Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Подарки Хостам И От Хостов

Автор: Old Navy 8.1.2008, 15:19

Какие подарки стоит везти своим хостам и получали ли вы подарки от них?

Автор: Macfly 3.2.2008, 19:43

Мне стало интиресна как кто отмечал свой день варения...что дарят хосты (если кому то дарили что то), пару слов...

Автор: larina 3.2.2008, 23:52

на старом форуме много про ето написанно...
В 2-х словах по приезду практи4ески никто ни4его тебе не дарит...кроме своих детеи gaga0000.gif
о ме без исклу4ении коне4но...
на ден ройдениа в основном дареат гифт цард....
но все зависит от твоих отнощении с семиеи...
а везти стоит 4то то нуйное а не ппросто ерунду...
спроси у хостов предпо4тениа детеи...веди у америцан чилдрен все ести...
иа спросила..мне сцазали 4то малаиа обояет русалок...так иа еи купила русалку и еще ку4у всеа4ни...
от русалки била в восторге kiss0000.gif
расцеловала и сцазала 4то лубит...
о4ен ваэн первии контакт

Автор: Old Navy 4.2.2008, 11:41

Я бы привёз им конфет "вечерний киев"... Деткам тоже че-нибудь бы захватил... Мальчику - советскую железную дорогу, девочке - платице в горошек football.gif

Автор: sydney 4.2.2008, 16:08

о да) именно об этом всю жизнь мечтают американские дети)))

Автор: Old Navy 4.2.2008, 17:31

больше ничего на ум не приходит))

Автор: ~ Milagra ~ 5.2.2008, 5:26

Цитата
Мне стало интиресна как кто отмечал свой день варения...что дарят хосты (если кому то дарили что то), пару слов...
отметили вот на днях в один день наше с хостом ДР. В Мексике. Напились так...... в общем, в номер нас не пустили))
мне на ДР хосты подарили путевку на вертолете над Гавайами. Потом фотки позагружаю, как оттуда вернемся.

Автор: Old Navy 5.2.2008, 9:20

ogo00000.gif ничего себе!!! А сколько такое удовольствие примерно стоит???

Автор: ~ Milagra ~ 5.2.2008, 20:51

честное слово - без понятия! хотя сейчас зайду на сайт, поищу. Мне подарили ваучер и внизу страницы ссылка, с какого сайта он распечатан..

266 долл за час

Автор: Sladenkaya 13.2.2008, 10:38

может привезти им книжки наши украинские - расскраски или что-то другое для деток и потом переводить вместе smile.gif

Автор: Первая 14.2.2008, 9:54

Цитата(Sladenkaya @ 13.2.2008, 10:38) *
может привезти им книжки наши украинские - расскраски или что-то другое для деток и потом переводить вместе smile.gif

а я так и сделала kruto000.gif привезла наши книйки, правда на англиыском... и 4итаыу им.... деткам о4ен6 нравится да и родители говорят 4то необи4ние книйки... angel000.gif

Автор: Lola 14.2.2008, 19:22

Привезите диск Верки Сердючки - дети на полдня от вас отстанут и будут плясать. Вчера они у меня костюмированое шоу устроили, сказали, что это silly music, а значит им нужно одеть под нее silly cloths. Дети были в восторге, кроме старшего, который, поморщив нос, поднялся k себе и включил R&B.

Автор: ~ Milagra ~ 19.2.2008, 10:55

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.2.2008, 19:26) *
мне на ДР хосты подарили путевку на вертолете над Гавайами. Потом фотки позагружаю, как оттуда вернемся.

вот фотки, как и обещала, с вертолетика над тем островом, где мы отдыхаем

http://zagranitsa.com.ua/index.php?showtopic=107&st=30&gopid=3327&#entry3327

Автор: Florida 14.5.2008, 0:52

было у меня день рождения 8 Мая.В этот деня я работала.Праздничного настроения не было совсем.Хост дэд меня забыл поздравить.Было решено,что отмечать будем в пятницу.Пришли некоторые родственники,я приготовила национальное блюдо,мне подарили:MP 3 плэер,серебрянние сережки и кружку...Вот!А я то думала,что мое день рождение будет целым праздником!!!ПОтому как считала,что моя семья самая лучшая.я не имею ввиду,что подарки плохие(хотя как сказать=)) и относятся как к родной.Наверное,я все идеализирую...Думала,что может вывезут куда-нибудь или еще что-нибудь!.... Короче я разочарована

Автор: ~ Milagra ~ 14.5.2008, 3:48

американцы не умеют по-нашему отмечать Дни Рожденья))

Автор: Kira 15.5.2008, 3:35

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.5.2008, 4:48) *
американцы не умеют по-нашему отмечать Дни Рожденья))

Та да по нашему! У нас любят выпить, а потом еще искать приключения на одно место. У нас точно, что весело icon_big.gif

Автор: S_vetlaya 21.5.2008, 14:06

Девочки, хочу хостам привезти в подарок комплект хорошего постельного белья из сатина... но вот не знаю, уместно ли это... я понимаю, что там нет напряга с этим, но белье, котрое я хочу подарить реально офигенного качества.. Мне было бы приятно получить такой подарок..
А вот, что везти пацану 2 лет.. ума не приложу.. a_vot_de.gif

Автор: Irenochka 21.5.2008, 15:01

Мда... таже проблема...
Только мне как-то малым легче что-то придумать было бы. 2 годика... Не... ну понятно, что игрушек у него дофига, но возраст такой, бросаются на всё новое. У меня сестричка (ей почти 2 года) обожает музыкальные мягкие игрушки. Может часами сидеть и включать-выключать их.

А у меня девочка будет 11 лет rolleyes.gif Очень любит книги, играет на электрогитаре, на скрипке... короче, переписываюсь с ней постоянно, но что ей подарить не могу придумать... a_vot_de.gif

Автор: ~ Milagra ~ 21.5.2008, 20:37

Светлая, только обрати внимание на то, что американцы не пользуются простыней-наволочками-пододеялом. Тут другие комплекты - наволочки-простынь-какая-то фигня для матрасса-одеяло. Пододеяльников у них нет

Автор: Ника 21.5.2008, 21:27

Девчёнки, может подбросите пару идуй для деток 6 и 9 лет, мальчики и родителям ЧТО ПОДАРИТЬ? thank000.gif

Автор: S_vetlaya 22.5.2008, 13:52

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.5.2008, 21:37) *
Светлая, только обрати внимание на то, что американцы не пользуются простыней-наволочками-пододеялом. Тут другие комплекты - наволочки-простынь-какая-то фигня для матрасса-одеяло. Пододеяльников у них нет

ээээмммм... как нет??.. они что, одеяла стирают? или выбрасывают???? a_vot_de.gif
и что за фигня для матраца? .. rolleyes.gif

Автор: HelenJ 22.5.2008, 14:36

Простыни у них есть только , как правильно сказанно, другой формы, напоминающей чехол для того самого матраса. Обычная простынь просто с обьемными уголками для матраса(толстого матраса!)
Подушки маленькие, прямоугольные в основном, такие же и наволочки...
Пододеяльников вообще нет, укрываются НАШЕЙ обычной простынью и сверху одекялом (я так дома делала , когда ленилась напяливать это чудо на моё пальмовое одеяло ugu00000.gif )
Зато есть покрывала...оч красивые ... с оборками!

Но кровати у них огромные, Светик, так что размер не всегда угадаешь!

Автор: S_vetlaya 22.5.2008, 15:13

Цитата(HelenJ @ 22.5.2008, 15:36) *
Простыни у них есть только , как правильно сказанно, другой формы, напоминающей чехол для того самого матраса. Обычная простынь просто с обьемными уголками для матраса(толстого матраса!)
Подушки маленькие, прямоугольные в основном, такие же и наволочки...
Пододеяльников вообще нет, укрываются НАШЕЙ обычной простынью и сверху одекялом (я так дома делала , когда ленилась напяливать это чудо на моё пальмовое одеяло ugu00000.gif )
Зато есть покрывала...оч красивые ... с оборками!

Но кровати у них огромные, Светик, так что размер не всегда угадаешь!

с размером то как раз не проблема.. ugu00000.gif я собиралась везти семейный комплект "евро" так сказать..там простынь 200см х 220 см.. более чем достаточно.. (простынь, 2 пододеяльника, 4 наволчки: две 70см х 70см т.е. квадратные и две 50 см х 70 см - прямоугольные небольшие) но раз такое дело... то скорей всего мой подарок постигнет участь припадания пылью.. :(
с другой стороны может послужить прекрасным примером нашей культуры! icon_smi.gif

Автор: HelenJ 22.5.2008, 15:32

Cмотрю я сейчас на свою подушку и мне она кажется 70 на 100 см...

Вот классическая подушка



А вот показан один из 4 уголочков-кармашиков простыни...



Автор: Julja85 22.5.2008, 15:57

muxaxa00.gif muxaxa00.gif я представляю,как ты это сейчас пошла сфотографировала

Автор: Kartinka 22.5.2008, 16:06

Я думаю, что все-таки не надо везти этот комплект постельного белья. Качество они все равно не оценят. А вот залежаться оно у них может. Они не будут заморачиваться с простыней и заворачивать ее. Мне так нравятся их комплекты, особенно простыни которые натягиваются на матрацы. Себе такое тоже захотела и гладить не надо и ничего не торчит.

Автор: S_vetlaya 22.5.2008, 16:11

ок-ок ) убедили ))
что-нибудь придумаю ) ugu00000.gif

Автор: Natalis 5.6.2008, 3:33

Девченки, поделитесь кто что вез на подарок?! И как семьи это восприняли? Так хочется сделать приятное....чтоб им и правда понравилось!!!! А тем более малышу полтора годика......может из тех кто уже там есть что посоветовать?! thank000.gif

Автор: dolly 5.6.2008, 3:37

ya schitayu chto luchshe vezti chto to suvenirnoe,neitralnoe,nacyonalnoe,oni eto liubiat.Tolko ne obizhaites esli vash podarok budet lezhat na stole 3 nedeli dazhe ne tronutyi ili esche luchshe valiatsia gde to v ugolke,chto tozhe chasto byvaet.tak chto sovetuyu silno golovu ne zabivat,mnogo deneg ne tratit,eto ne vsegda cenitsia.

Автор: Cheesecake 5.6.2008, 14:57

а если я девочке 5 лет привезу национальную нашу украинскую рубашку с вышивкой, думаете потянет?

Автор: dolly 5.6.2008, 14:59

po moimu ochen dazhe ne ploho ugu00000.gif

Автор: Jenny 5.6.2008, 15:32

Девчонки, не забивайте себе этим голову! Никто тут от вас шикарных подарков не ждет! все, что мы привозим, в большинстве случаев лежит нетронутое где-то, как правильно заметила dolly! так что везите наш шоколад, конфеты, какие-то сувениры и все! не траттье деньги в пустую!

Автор: ~ Milagra ~ 5.6.2008, 20:42

и вино... и водку.. в национальном фарфоровом козаке))

Автор: Natasha_N 27.6.2008, 16:21

Привет всем! Подскажите, что можно подарить мальчикам 3 и 7 лет. a_vot_de.gif

Автор: Natasha_N 27.6.2008, 16:24

И что вообще семье такого интересного привезти? Шоколада и конфет они не едят. thank000.gif

Автор: ksmasya 27.6.2008, 16:24

Ничего, конфет им привези и все, не парся, их умиления хватит ровно на 10 мин, потом забyдyт.

Автор: ksmasya 27.6.2008, 16:29

Ага, раз конфет не едят ни4его не вези, поверь они не бydyт рыдать 3 ночи, что у них такая ужасная ау-паир

Автор: S_vetlaya 27.6.2008, 18:17

я своим привезла много шоколада разного, бутылку вина грузинского (нашим производителям не очень доверяю почему то) . Шоколад попробовали и так он и лежит на столе... я их спрашивала, понравился ли, сказали что да laugh.gif) но видимо тут еще вещь в том, что они не особо сладкое едят, как я поняла ) я сильно не расстраиваюсь )) я и сама его схомякаю, т.к. вкуснее нашего шоколада нету. Вино решили распить когда хост мама родит.
а малому привезла матрешку - так теперь оторвать его от нее не могу 8)))

Автор: Eve 27.6.2008, 20:27

а у меня хост-дэд помешан на шоколоде, готов есть любой! Даже украинский! icon_big.gif я им привозила, так сьели его in no time!!! хотя к остальной украинской еде относятся скептически... Книжку о городе привезла, ну, полистали для приличия...малой teething toy привозила, как-раз кстати оказалась - когда я приехала у нее как раз зубки начали прорезаться icon_smi.gif так что погрызла ее по-честному)))

Автор: S_vetlaya 28.6.2008, 2:38

гггг у меня прикол )) тока написала, что не едят шоколад - седня из магаза прихожу смотрю уплетают ))) icon_big.gif

Автор: KIM 28.6.2008, 7:45

Де6вченки, скажите, кто шоколад летом вез... нормально долетел? rolleyes.gif thank000.gif

Автор: Татьяна 28.6.2008, 14:38

Цитата(KIM @ 28.6.2008, 8:45) *
Де6вченки, скажите, кто шоколад летом вез... нормально долетел? rolleyes.gif thank000.gif

Да... Всё в лучшем виде wink0000.gif

Автор: Natalis 28.6.2008, 19:52

Цитата(Татьяна @ 28.6.2008, 15:38) *
Да... Всё в лучшем виде wink0000.gif

Танюш, а что ты везла хостам и как отреагировали????? thank000.gif

Автор: Татьяна 28.6.2008, 20:16

Цитата(Natalis @ 28.6.2008, 20:52) *
Танюш, а что ты везла хостам и как отреагировали????? thank000.gif

хостам-ничего.... они у меня шибко зажиточные, поэтому я подумала, что в любом случае мои усилия будут напрасны...
А детям шоколад и книги со сказками... они любят читать и картинки смотреть... ugu00000.gif Это теперь в ходу. wink0000.gif

Автор: Natalis 28.6.2008, 20:29

Цитата(Татьяна @ 28.6.2008, 21:16) *
хостам-ничего.... они у меня шибко зажиточные, поэтому я подумала, что в любом случае мои усилия будут напрасны...
А детям шоколад и книги со сказками... они любят читать и картинки смотреть... ugu00000.gif Это теперь в ходу. wink0000.gif


А как ты поняла что они "шибко зажиточные"?! По фоткам? icon_red.gif А я уже не знаю что придумать.....один шоколад не охота везти.....а что еще ума не приложу..... boom0000.gif

Автор: Татьяна 28.6.2008, 21:23

Цитата(Natalis @ 28.6.2008, 21:29) *
А как ты поняла что они "шибко зажиточные"?! По фоткам? icon_red.gif А я уже не знаю что придумать.....один шоколад не охота везти.....а что еще ума не приложу..... boom0000.gif

хороший вопрос))))))))))))) ugu00000.gif
Просто я общалась с опэр, которая у них уже два года, и она мне рассказывала.... из чего я сделала вывод... и не ошиблась.... Да, и она мне не советовала что-то тащить..
Хотя, жалею, что вино не взяла... грузинское.... у меня как раз Кинзмараули и Саперави дома были(((... Хост очень любит. Но в любом случае, оно тяжёлое и не думаю, что все неудобства связанные с этим были бы по достоинству оценены.
Детям что-то... детям... Матрёшку как Светлая, книги, как я.... Нужно что-то необычное, ибо всякой китайской чухни у них тут навалом...

Автор: Natalis 28.6.2008, 21:33

Цитата(Татьяна @ 28.6.2008, 22:23) *
хороший вопрос))))))))))))) ugu00000.gif
Просто я общалась с опэр, которая у них уже два года, и она мне рассказывала.... из чего я сделала вывод... и не ошиблась.... Да, и она мне не советовала что-то тащить..
Хотя, жалею, что вино не взяла... грузинское.... у меня как раз Кинзмараули и Саперави дома были(((... Хост очень любит. Но в любом случае, оно тяжёлое и не думаю, что все неудобства связанные с этим были бы по достоинству оценены.
Детям что-то... детям... Матрёшку как Светлая, книги, как я.... Нужно что-то необычное, ибо всякой китайской чухни у них тут навалом...

Матрешку уже купила и наши сказки на инглише и на украинський мови.....а по поводу спиртного не знаю как хосты отреагируют....не хочется оказаться в неловкой ситуации.....

Автор: Татьяна 28.6.2008, 21:37

Цитата(Natalis @ 28.6.2008, 22:33) *
Матрешку уже купила и наши сказки на инглише и на украинський мови.....а по поводу спиртного не знаю как хосты отреагируют....не хочется оказаться в неловкой ситуации.....

Да ты молодец!! Что же ты тогда беспокоишься?... ugu00000.gif
Да... со спиртным-это может быть неловко... когда знаешь заранее-это понятно, а на авось... Но в этот заезд трое девочек везли спиртное (вино)... так что это популярно))) Но тебе решать, конечно wink0000.gif

Автор: KIM 28.6.2008, 23:14

Цитата(Татьяна @ 28.6.2008, 15:38) *
Да... Всё в лучшем виде wink0000.gif



cпасиб за ответ! icon_smi.gif
а ты просто в чемодан ложила и все? в морозилку не ложила до упаковывания? icon_red.gif

Автор: Eve 28.6.2008, 23:20

Цитата(KIM @ 28.6.2008, 16:14) *
а ты просто в чемодан ложила и все? в морозилку не ложила до упаковывания? icon_red.gif

отвечу за Татьяну, ничего? wink0000.gif в морозилку ложить толку нет, ведь все равно лететь долго, температура не будет поддреживаться. Единственное, что надо учесть - чемоданы кидают и шоколад может поломаться, потому лучше куда-то в серединку ложить, тогда лучше доедет)

Автор: KIM 28.6.2008, 23:33

спасибо! icon_smi.gif

а то я когда как о-пер летела - зима была и за это не переживала, а теперь... icon_smi.gif

Автор: Татьяна 29.6.2008, 6:02

Цитата(Eve @ 29.6.2008, 0:20) *
отвечу за Татьяну, ничего? wink0000.gif в морозилку ложить толку нет, ведь все равно лететь долго, температура не будет поддреживаться. Единственное, что надо учесть - чемоданы кидают и шоколад может поломаться, потому лучше куда-то в серединку ложить, тогда лучше доедет)

Ничего wink0000.gif
Всё правильно сказано. ugu00000.gif У меня, напимер, была очень большая плитка (длинная), то есть достаточно ломкая, но так как положила в середину чемодана-вещи самортизировали все удары. gold0000.gif

Автор: Paris 29.6.2008, 15:30

Вот я тоже переживаю как шоколад довезу. Придется его вместе с вином в середину чемодана укладывать. А вообще я подарки выбирала такие, которые должны им понравиться. Часто общаюсь с хост мамой и когда спросила, что им привезти, она сама сказала что бы они хотели icon_big.gif . Так что мне в этом плане повезло. Больше всего, конечно, везу ребенку, но подарки купила всем smile.gif .

Автор: KIM 29.6.2008, 16:56

Девченки, еще один вопрос - вино вы тоже просто в багаж ложили и все? а чеки брали?

Автор: Kyivlyanka 29.6.2008, 17:30

Цитата(KIM @ 29.6.2008, 10:56) *
Девченки, еще один вопрос - вино вы тоже просто в багаж ложили и все? а чеки брали?


Нет. Просто в багаж

Автор: S_vetlaya 29.6.2008, 17:46

совершенно верно. просто в багаж. ugu00000.gif
а шоколад я везла в ручной клади. собственно вся моя ручная кладь была заполнена различными шоколадными изделиями )))) (да можно - пропустили ))) и в Борисполе и в Америке. даже не спросили ничего. )
и тоже в морозилку не ложила - нет смысла.

Автор: Татьяна 29.6.2008, 19:12

Цитата(S_vetlaya @ 29.6.2008, 18:46) *
совершенно верно. просто в багаж. ugu00000.gif
а шоколад я везла в ручной клади. собственно вся моя ручная кладь была заполнена различными шоколадными изделиями )))) (да можно - пропустили ))) и в Борисполе и в Америке. даже не спросили ничего. )
и тоже в морозилку не ложила - нет смысла.

Да.... Светлая у нас спец по перевозке шоколада (в больших количествах) и вина... icon_smi.gif ))))

Автор: KIM 30.6.2008, 18:01

Цитата(Татьяна @ 29.6.2008, 20:12) *
Да.... Светлая у нас спец по перевозке шоколада (в больших количествах) и вина... icon_smi.gif ))))

а интересно, в ручную кладь всегда можно ложить шоколад, или это Светлой просто повезло? ugu00000.gif muxaxa00.gif

Автор: Татьяна 30.6.2008, 22:13

Цитата(KIM @ 30.6.2008, 19:01) *
а интересно, в ручную кладь всегда можно ложить шоколад, или это Светлой просто повезло? ugu00000.gif muxaxa00.gif

Конечно, нужно дождаться ответа Светы... но вариант, что ей повезло ООООЧЕНЬ вероятен, так как добрый дядечка-американец ей простил перевес чемодана wink0000.gif Везучая она у нас))))

Автор: HelenJ 30.6.2008, 22:57

Девченки, на сколько я знаю, шоколад лучше везти в багаже, не потому, что там добрые или злые дядечки, а потому , что в багажном отделении при полете температура очень низкая, намного ниже нуля...
С Укарины не рисковала везти еду в ручной клади, а вот тут, в Америке, вчера и шоколад и рыбу провезла, главное, чтоб упаковка была не нарушена (полиетилен или коробка фабричная).

Привезла своим маленький гостинец с NYC... малой мультик Чебурашка на английском и русском (просто уписивается от счастья), а маме шоколад...
Они так довольны! Даже , если просто делают вид, все равно приятно:)

Автор: S_vetlaya 1.7.2008, 1:58

Цитата(KIM @ 30.6.2008, 19:01) *
а интересно, в ручную кладь всегда можно ложить шоколад, или это Светлой просто повезло? ugu00000.gif muxaxa00.gif



я не знаю повезло мне или нет, но факт остается фактом. меня даже не просили ничего доставать из той сумки, в которой я везла шоколад. да перевес мне простили, но я думаю он тут ни причем, потому что перевес "прощают" или "не прощают" при регистрации на рейс. А сумки проверяют в секьюрити чекпоинтах (или как их там). rolleyes.gif Мою не проверяли ни в Украине, ни в Америке.только через рентген , как и все ugu00000.gif

Автор: Kyivlyanka 1.7.2008, 5:10

Цитата(S_vetlaya @ 30.6.2008, 19:58) *
я не знаю повезло мне или нет, но факт остается фактом. меня даже не просили ничего доставать из той сумки, в которой я везла шоколад. да перевес мне простили, но я думаю он тут ни причем, потому что перевес "прощают" или "не прощают" при регистрации на рейс. А сумки проверяют в секьюрити чекпоинтах (или как их там). rolleyes.gif Мою не проверяли ни в Украине, ни в Америке.только через рентген , как и все ugu00000.gif


Первый раз я везла и шоколад и печенье...в ручной клади...все в порядке...
Вот во 2 -й раз решила не класть конфеты почему -то...хотя думаыу, так же пропустили бы

Автор: KIM 1.7.2008, 15:08

спасиб за ответ девченки! icon_smi.gif

Автор: Natalya 1.8.2008, 17:19

Я собираюсь вести 7-милетнему мальчику булаву, 10-летней девочке сопилку, а хостам - книжку с фотками Киева на английском, водку, сало и хрен icon_smi.gif
Скажите, кто-нибудь в курсе, проблем с перевозом сала не будет? =)

Автор: ~ Milagra ~ 1.8.2008, 17:30

mojet i ne bydet, no est salo amerikanci ne bydyt na 99%

Автор: Natalya 1.8.2008, 17:34

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.8.2008, 18:30) *
mojet i ne bydet, no est salo amerikanci ne bydyt na 99%


Мои будут =) У них очень гибкое отношение к еде.

Автор: simiya.skin-teeth 1.8.2008, 18:01

Цитата(Natalya @ 1.8.2008, 18:19) *
Я собираюсь вести 7-милетнему мальчику булаву, 10-летней девочке сопилку, а хостам - книжку с фотками Киева на английском, водку, сало и хрен icon_smi.gif
Скажите, кто-нибудь в курсе, проблем с перевозом сала не будет? =)


серьезно укомплектовалась...)

Автор: Natalya 1.8.2008, 18:08

Цитата(simiya.skin-teeth @ 1.8.2008, 19:01) *
серьезно укомплектовалась...)

А как же иначе icon_smi.gif
Уже представляю, как мы в первый вечер моего приезда сядем с водочкой и отпразднуем это дело icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 1.8.2008, 18:13

ny smotri..
ya poka tyt daje ne vstrechala ni odnogo amerikanca, kotorii bi el krasnyu ikry

Автор: ~Alizee~ 2.8.2008, 19:18

ззззззззззззззззззззз
классс!!!! мултик про чебурашку, это ЖИИИИИРРРРР!!!!
Я тоже так сделаю ))))


Моя подруга была в штатах, сказала, что книги там безумно дорогие. Так что есть резон привозить книги, я так думаю...

Автор: shockolatte 3.8.2008, 18:55

да уж!! вам проще! я вот сомневаюсь, что найду мультик про чебурашку на немецком языке! а идея классная!

Автор: Pink Joe 22.8.2008, 9:17

Купите детям наборы из серии ""Фантазёр" или что-то подобное, это и подарком будет, и ребёнка будет чем занять.
Я своим уже столько всего накупила и ещё собираюсь...
Нашла книжки - сказки , они идут на англ и укр языках (2 колонки). Это и для моего языка практика будет.
А на счёт сувениров - жалко если эта "традиция" будет без дела стоять, поэтому решила что-то из посуды взять.
Спирограф малому купила, магические фломастеры, какие-то детские игры, короче, кучу мелочей, главное чтоб в Украине было сделано, или, в крайнем случае, в странах - соседях)))
Хотеля чебурашку с Геной привезти, но и они китайские.
Найти подарок - не проблема. Всё зависит от вас и семьи!

Автор: Liolik 12.9.2008, 22:31

Девочки, не парьтесь по поводу подарков, это максимум на пол часа. У них тут все есть и в таком количестве... Не тратьте зря деньги.
Шоколад привезите, если они не съедят, сами съедите icon_smi.gif
Мои все подарки валяются в разных углах.

Автор: Liolik 12.9.2008, 22:34

Цитата(Natalya @ 1.8.2008, 19:08) *
А как же иначе icon_smi.gif
Уже представляю, как мы в первый вечер моего приезда сядем с водочкой и отпразднуем это дело icon_big.gif

Ох, как же я сомневаюсь icon_smi.gif
Главное, не расстраивайся, если что. Не принимай близко к сердцу.

Автор: sweet 13.9.2008, 0:54

Абсолютно!!!! Разве , 4то сувениры, книгу можно какую-то с картинками наших истори4еских достоприме4ательностей! Здесь как-то к подаркам трепетно не относяться) Помню у нашей маман был юбилей, так ей столько ерунды понадарили, казалось бы все обеспе4енные люди, подарки дешевые и ненужные в основном), некоторые постарались подклю4ить свое чувство юмора, но оно здесь немного своеобразное)

Автор: Cheesecake 13.9.2008, 3:49

Цитата(sweet @ 13.9.2008, 1:54) *
Абсолютно!!!! Разве , 4то сувениры, книгу можно какую-то с картинками наших истори4еских достоприме4ательностей! Здесь как-то к подаркам трепетно не относяться) Помню у нашей маман был юбилей, так ей столько ерунды понадарили, казалось бы все обеспе4енные люди, подарки дешевые и ненужные в основном), некоторые постарались подклю4ить свое чувство юмора, но оно здесь немного своеобразное)

Вот по поводу день рождения хост мамы!
не знаю какую ерунду ей подарить, а все равно надо показать внимание.
Кто то дарил своим хостам что то на день рождение?
Поделитесь опытом

Автор: sweet 13.9.2008, 16:25

Цитата(Cheesecake @ 13.9.2008, 3:49) *
Вот по поводу день рождения хост мамы!
не знаю какую ерунду ей подарить, а все равно надо показать внимание.
Кто то дарил своим хостам что то на день рождение?
Поделитесь опытом

Все зависит от того, 4ем она увлекается; моя, например йогой, так я дарила в этой области, но особо не стоит запариваться с этим, просто внимание!

Автор: Cheesecake 14.9.2008, 22:52

Выбрала подарок. Она только сделала ремонт в доме, все покрасила в бежеввый цвет. Я ей подарила шкатулку позолоченою, так чтобы подходила к интерьеру, думаю понравится. Но амкриканцев не предвидешь... wacko.gif

Автор: ksmasya 15.9.2008, 22:37

я на все праздники хост-маме дарю цветы, нравится или нет, это ее проблема gum00000.gif

Автор: Вита 16.9.2008, 20:26

Я папашке на день рождения подарила гифт-кард на 50 в рыболовный магазин, где за 50 купишь разве что открытку. Но я его не особо люблю, а заморачиваться времени не было. Мамашке тоже самое - гифт-кард в Викторию Сикрет, тоже на 50. И на годовщину я им хотела подарить тоже гифт-кард и appointment в фотосалон, чтобы всей семьей они сделали набор фоток, но накануне мы поссорились и ограничилась я - ничем. Гифт кард плохое дело, 30$ вроде как маловато, 50 - многовато. Мне по окончании программы подарят, думаю,ю цветы и шоколад, хотя я на подарки потратила около 200$ (слава Богу не застала с ними РОждество).
Одной моей подруге подарили 500$!!!! Другой 250 гифт кард в Express...Еще одной сумоку за 9.99 из ТАргета..
В моей предыдущей семье мне подарили на день рожд - Н.х.я (вставьте недостающие -и- и -у-)

Автор: sweet 16.9.2008, 20:30

Цитата(Вита @ 16.9.2008, 20:26) *
Я папашке на день рождения подарила гифт-кард на 50 в рыболовный магазин, где за 50 купишь разве что открытку. Но я его не особо люблю, а заморачиваться времени не было. Мамашке тоже самое - гифт-кард в Викторию Сикрет, тоже на 50. И на годовщину я им хотела подарить тоже гифт-кард и appointment в фотосалон, чтобы всей семьей они сделали набор фоток, но накануне мы поссорились и ограничилась я - ничем. Гифт кард плохое дело, 30$ вроде как маловато, 50 - многовато. Мне по окончании программы подарят, думаю,ю цветы и шоколад, хотя я на подарки потратила около 200$ (слава Богу не застала с ними РОждество).
Одной моей подруге подарили 500$!!!! Другой 250 гифт кард в Express...Еще одной сумоку за 9.99 из ТАргета..
В моей предыдущей семье мне подарили на день рожд - Н.х.я (вставьте недостающие -и- и -у-)

Сумка из таргета, коне4но ценный подарок!!!! Ох уж эта американская щедрость!!!!

Автор: Tara Wells 16.9.2008, 21:14

Вит, ну ты даёшь!!! По 50 долларов им гифт-карты glaz0000.gif А не обсыпет их? gaga0000.gif Неее... я моих такими подарками не балую. В прошлой семье маме подарила открытку и конфеты Lindt, которые она любит. На этом свою миссию посчитала полностью выполненой ugu00000.gif

Автор: Cheesecake 16.9.2008, 22:40

а на Хелоуин им тоже подарки надо? hmm00000.gif

Автор: Lola 17.9.2008, 0:45

Цитата(Cheesecake @ 16.9.2008, 22:40) *
а на Хелоуин им тоже подарки надо? hmm00000.gif


Нет, к счгастю. Но вот на Рождество у них подарков по полной программе. Учитывая, что в прошлой семье у меня было 4 ребенка, и два родителя - потратилась я прилично, хоть и покупала все в ROSS & TJMax. gaga0000.gif

Автор: sweet 17.9.2008, 1:10

Цитата(Lola @ 17.9.2008, 0:45) *
Нет, к счгастю. Но вот на Рождество у них подарков по полной программе. Учитывая, что в прошлой семье у меня было 4 ребенка, и два родителя - потратилась я прилично, хоть и покупала все в ROSS & TJMax. gaga0000.gif

WAW!!! 4 ребенка!!! Твоей выдержке наверно можно позавидовать!!!!

Автор: Lola 17.9.2008, 1:15

Цитата(sweet @ 17.9.2008, 1:10) *
WAW!!! 4 ребенка!!! Твоей выдержке наверно можно позавидовать!!!!


Да, 4. И поверь мне, что та семья мне нравилась гораздо больше, с детьми проблем было немного, потому что там хосты нормальные, а это самое главное. Дети есть дети, что с них взять, а вот если их родители адекватные - то считай с семьей повезло. Там была дисциплина и уважение, а сдесь... "анархия - мать порядка", детей не особо воспитывают, мол будет как будет..

Автор: sweet 17.9.2008, 1:23

Цитата(Lola @ 17.9.2008, 1:15) *
Да, 4. И поверь мне, что та семья мне нравилась гораздо больше, с детьми проблем было немного, потому что там хосты нормальные, а это самое главное. Дети есть дети, что с них взять, а вот если их родители адекватные - то считай с семьей повезло. Там была дисциплина и уважение, а сдесь... "анархия - мать порядка", детей не особо воспитывают, мол будет как будет..

Да, сколько раз убеждаюсь, на самотек ни4его нельзя пускать, все должно быть под контролем)))) А дети хоть взрослые? Не хо4ешь попробовать еще раз поменять семью?! rolleyes.gif

Автор: Lola 17.9.2008, 1:29

Была мысль поначалу, но потом я передумала. Платят мне 225$ за 2 детей, машину и телефон дают (правда ком.час есть, но все равно), дети хоть и не взрослые (3 и 5 лет), но в школе часто, на еду деньги дают, расписание нормальное... чего еще надо? А с детьми я справлюсь, мне не привыкать. В конце концов это не мои дети, их воспитывают родители, а не я, поэтому свою нервную систему я не трачу, не принимаю все близко к сердцу. Это еще одна вещь, которой я сдесь научилась: не воспринимать проблемы семьи как свои собственные и не парится особо методами воспитания. Родителям всегда виднее и наши благородные порывы все равно никто не оценит.

Автор: sweet 17.9.2008, 1:36

Цитата(Lola @ 17.9.2008, 1:29) *
Была мысль поначалу, но потом я передумала. Платят мне 225$ за 2 детей, машину и телефон дают (правда ком.час есть, но все равно), дети хоть и не взрослые (3 и 5 лет), но в школе часто, на еду деньги дают, расписание нормальное... чего еще надо? А с детьми я справлюсь, мне не привыкать. В конце концов это не мои дети, их воспитывают родители, а не я, поэтому свою нервную систему я не трачу, не принимаю все близко к сердцу. Это еще одна вещь, которой я сдесь научилась: не воспринимать проблемы семьи как свои собственные и не парится особо методами воспитания. Родителям всегда виднее и наши благородные порывы все равно никто не оценит.

По мерам воспитания тоже вобще не парюсь, хотя вижу, 4то родители балуют детей, но это абсолютно их проблемы!!
Мне показался твой вариант о4ень даже классным, еще и допла4ивают, у меня ровно 177, еще и с опозданиями и забываниями((( Ну а проблемы, в какой семье их нет!!! Просто не воспринимать их как свои собственные! ugu00000.gif

Автор: Lola 17.9.2008, 1:51

Ну платят мне больше не потому что они такие милые, а потому что я Ехтраординаире. Тоже забывают иногда. Но менять семью и получить в итоге еще товарищей еще похлеще... вряд ли сtоит это делать. До тех пор пока семья не нарушает условия программы.

Автор: Cheesecake 17.9.2008, 4:32

а что на Рждество дарят?
знаю вопросс не совсем корректный,но все же. Яркий пример. У малой день рождение - все подарили кучу игрушек, только одна русская семья подарила книжку и юбку (вот как у нас дарят вещи и то что нужно). Тут понятно что у них все есть. В том и вопросс: в чем отличие рождественских подарков в штатах?

Автор: HelenJ 15.11.2008, 0:21

Давайте, делимся... Merry Christmas на носу... Кто что дарит?
Хоть идею подайте... а то я совсем потерялась...
у меня папа, мама и малявка... малявке понятно что...
А вот хосты...
Что вы дарите им???

Автор: Шоколадка 15.11.2008, 1:08

Может банально, но ни до чего, кроме календаря с фотами детифек не додумалась icon_red.gif

Автор: S_vetlaya 15.11.2008, 2:32

мой хост пап кулинар знатный - закажу ему книжку кулинарную с рецептами украинской национальной кухни, детенку шарф вяжу.. может еще книжку какую прикуплю.. а вот хост мам хоть ты тресни не знаю, что дарить...

Автор: HelenJ 15.11.2008, 3:03

Цитата(S_vetlaya @ 14.11.2008, 19:32) *
мой хост пап кулинар знатный - закажу ему книжку кулинарную с рецептами украинской национальной кухни, детенку шарф вяжу.. может еще книжку какую прикуплю.. а вот хост мам хоть ты тресни не знаю, что дарить...

А книжка кулинарная на английском, я так понимаю? и сколько это денюх?

Я тут папам подумала, мож, бумажник или визитницу прикупить или ручки такие в коробочке (типо, фирменные до жути)... Все это можно приобрести в том же TJMaxx-e or Ross... и фирменно и цена вроде не кусается...

Автор: Виктория 15.11.2008, 11:33

Цитата(HelenJ @ 15.11.2008, 0:21) *
Давайте, делимся... Merry Christmas на носу... Кто что дарит?
Хоть идею подайте... а то я совсем потерялась...
у меня папа, мама и малявка... малявке понятно что...
А вот хосты...
Что вы дарите им???

Ну понятно, что ребенку надо что-то подарить, ну а хостам то зачем?????!!!!! Я просто в теме "Еда в Америке" читала про твою ситуацию........очень не приятная, я б на твоем месте кроме открытки ни на что большее не потратилась бы. И если я правильно поняла твой срок пребывания там заканчивается?

нет еды - нет подарков!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: HelenJ 15.11.2008, 16:13

Цитата(Виктория @ 15.11.2008, 4:33) *
Ну понятно, что ребенку надо что-то подарить, ну а хостам то зачем?????!!!!! Я просто в теме "Еда в Америке" читала про твою ситуацию........очень не приятная, я б на твоем месте кроме открытки ни на что большее не потратилась бы. И если я правильно поняла твой срок пребывания там заканчивается?

нет еды - нет подарков!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, Рождество это же , в первую очередь,праздник любви и прощения... Вот мы счас как раз с малой начали смотреть серию Рождественских мультиков,когда даже явных хулиганов и т.п. прощают,приглашают на праздник и дарят подарок... а хулиган при этом становится хорошим на вегда:)
Рождество - это ведь чудо... это свято... мы все любим этот праздник за возможность чуда:)

Чудо -если меня покормят))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Зачем,если кто-то ведет себя по-свински и явно нарушает законы "равновесия",становиться такой же свиньей только ради мети?

Автор: Виктория 15.11.2008, 16:36

Было бы конечно же хорошо если бы они стали добрыми навсегда, как хулиганы в мультиках............. Ты молодец, что несмотря на все так позитивно к ним относишься и так оптимистично на это смотришь, но навено так смогли бы не все (ну это я про себя). Я тебя не знаю, но мне все равно очень обидно, из-за их такого отношения к тебе.

Автор: HelenJ 15.11.2008, 17:01

Цитата(Виктория @ 15.11.2008, 9:36) *
Было бы конечно же хорошо если бы они стали добрыми навсегда, как хулиганы в мультиках............. Ты молодец, что несмотря на все так позитивно к ним относишься и так оптимистично на это смотришь, но навено так смогли бы не все (ну это я про себя). Я тебя не знаю, но мне все равно очень обидно, из-за их такого отношения к тебе.

Да, это же только едаааа... Вика, ты что....
Я и сама себе могу купить... а еще лучше любимый лишний раз меня на суши отвезет:)
Бог им судья, а не я... а так в целом они нормальные!
И много я им лдарить не собираюсь... чуть-чуть
Gift - cards в Walmart, на пример muxaxa00.gif icon_big.gif

Автор: Виктория 15.11.2008, 17:29

Цитата(HelenJ @ 15.11.2008, 17:01) *
Да, это же только едаааа... Вика, ты что....
Я и сама себе могу купить... а еще лучше любимый лишний раз меня на суши отвезет:)
Бог им судья, а не я... а так в целом они нормальные!
И много я им лдарить не собираюсь... чуть-чуть
Gift - cards в Walmart, на пример muxaxa00.gif icon_big.gif

Ты не подумай что я мелочная, но тут дело не в еде, а в человеческой жадности и снова в их отношении к тебе + они не выполняют условия договора.

Автор: Вита 15.11.2008, 18:34

Предлагаю семьям, которые не кормят подарить книги об голодоморе 1933 года. Пусть подучат историю - а вообще, подарки все индивидуальны, но так как время есть до Рождества, то можно на eBay моем любимом найти классное видео, редкое, вдруг они что-то когда-то упоминали...Мамашке можно подобрать пару хороших слезливых фильмов, папашке - сборник хорошей музыки в машину. Есть такой французкий певец (или был?), на его песню еще какой-то наш певец сделал кавер-версию "Если б не было тебя"...поняли? Песни отличные, как раз для долгой дороги. Или видео - Один дома? Они же его вообще не помнят, а фильм чудесный. А можно подарить набор рождественских чашек, их полно везде, что бы было...
В принципе, подобрать можно, главное помнить, что так жопу рвать из-за ваших подарков они не будут, так что relax.

Автор: Feyona 15.11.2008, 19:04

Цитата(Вита @ 15.11.2008, 18:34) *
Есть такой французкий певец (или был?), на его песню еще какой-то наш певец сделал кавер-версию "Если б не было тебя"...поняли? Песни отличные, как раз для долгой дороги.

Был, это Джо Дассен (Joe Dassin), умер от сердечного приступа вроде. Согласна, песни у него чудесные... А сама эта песня на французском называется “Et si tu n’existais pas” . Думаю как подарок его песни будут чудесны.

Автор: ~ Milagra ~ 15.11.2008, 20:45

я своим на прошлое Рождество подарила настенные часы в гостинную.
Просто когда-то услышала, что им они нужны и в магазине увидела, какие они присматривали.
а малому плавки (как раз перед поездкой в Мексику)) и еще какое-то шмотье

Автор: Lola 16.11.2008, 6:43

Цитата(Вита @ 15.11.2008, 18:34) *
Предлагаю семьям, которые не кормят подарить книги об голодоморе 1933 года.


Вита, ты неповторима, так в точку сказать могла только ты. muxaxa00.gif Смех сквозь слезы.

Автор: Feyona 22.11.2008, 4:04

Нашла один неплохой блог "Всё о миграции в США" и там такая фраза от автора блога:

Цитата
Еще получила имейл, чтоб поосторожнее быть с дарением гифткарт в эти праздники, так как многих магазинов, где будут куплены эти карты 1 января 2009 уже не будет... Очень крупные магазины и сети банкротятся.

Так что берите на заметку.

Автор: [КаШаТиНкА] 30.11.2008, 21:37

Handmade рулит :))))

Автор: ~ Milagra ~ 1.12.2008, 0:17

хэндмэйд.. я перед отъездом хостам подарила огромнейший семейный альбом))
там вставила сотни фоток всех нас, всего года. У них шок был

Автор: Lola 1.12.2008, 0:21

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.12.2008, 0:17) *
хэндмэйд.. я перед отъездом хостам подарила огромнейший семейный альбом))
там вставила сотни фоток всех нас, всего года. У них шок был


I did the same smile.gif

Автор: ~ Milagra ~ 1.12.2008, 0:25

были в восторге?

Автор: Feyona 1.12.2008, 0:28

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.12.2008, 0:17) *
хэндмэйд.. я перед отъездом хостам подарила огромнейший семейный альбом))
там вставила сотни фоток всех нас, всего года. У них шок был

Я тоже о таком подумываю a_pesnya.gif. Считаю что это очень ценный подарок. Это внимание ledi0000.gif

Автор: Lola 1.12.2008, 0:30

Да, они не ожидали такого. У меня там фоток правда было не сотня, поменьше, но я их все прикольно подписала, они долго подписи рассматривали, смеялись, вспоминали прошлое)))

Автор: ~ Milagra ~ 1.12.2008, 0:44

у меня еще стикерами разными были обклеены))
и учитывая, что распечатывать фотографии у моей семьи привычки вообще не было.. ))

Автор: Lola 1.12.2008, 0:48

Я уже во второй семье, и в обеих семьях фотки тоже не распечатывают. Да они и не фотографируют особо, на праздники ходят в фото студию и делаю семейные фото, вставляют в рамку и готово))

Автор: Feyona 1.12.2008, 0:50

Ещё прикольно сделать коллаж из фотографий 20х30 и оформить их в фотошопе как скрап-бук. Мне такое очень нравится icon_red.gif.
А вобще дорогая распечатка фотографий в ЮСА?

Автор: ~ Milagra ~ 1.12.2008, 0:52

15 центов 10на15, вроде

если больше сотни печатать, то классные скидки.
ну это я говорю про обычную аптеку, где можно самому распечатать фотки

Автор: Feyona 1.12.2008, 0:54

А если большого формата как А4 (20 на 30 см)?

Автор: ~ Milagra ~ 1.12.2008, 0:55

не знаю даже

Автор: KIM 1.12.2008, 8:15

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.12.2008, 0:17) *
хэндмэйд.. я перед отъездом хостам подарила огромнейший семейный альбом))
там вставила сотни фоток всех нас, всего года. У них шок был

аа, а мои мне такое подарили, только альбома 2 получилось и фоток около 400та... a_pesnya.gif

Автор: ~ Milagra ~ 1.12.2008, 14:03

ага, лишних кг 5 в чемодане, да?)))

Автор: KIM 1.12.2008, 14:37

нууу... не совсем - я их посылкой переправила ;)

Автор: nephirtiti 1.12.2008, 20:17

А я своим уже выбрала маленький подарок на новый год. Я живу в семье евреев, и как вы знаете, они не празднуют Рождество. И мне хостмама всегда говорит, чтоб я не тратилась на подарки.
Вообщем я уже и не собиралась ничего дарить, но потом нашла такую прикольную вещь!
Не знаю как она точно называется, это большое блюдо (тарелка) под яйца, украшенное новогодней тематикой. У меня просто хостмама частенько делает варенные яйца с красной икрой, так что решила сделать маленький подарочек на зимние праздники. А то без подарков, как то совсем не по новогоднему!

Такое блюдо стоит около 20 дол. (я видела в Macy'c и в Kohl's).

так что мне кажется, что хороший вариант (если конечно мама готовит такие блюда). А то знаю многих опэр, которые собираются делать каждому члену семьи подарок. Но это ведь ДОРОГО!!!!От вас требуется только внимание и любовь:) Хотя это только мое имхо.

Автор: Jenny 1.12.2008, 20:50

а планирую по мелочи каждому... еще и бабушке придется, так как к ней на крисмас едем((
вот что подарить хостдэду - ума не приложу... хобби я у него никаких особых не наблюдала, кроме как поспать с утра до вечера... может подушку ему подарить?? =))

Автор: HelenJ 1.12.2008, 21:01

я сегодня присмотрела нормальные портмоне или галстуки в Ross
Имена нормальные (Кельвин кляйн, Гес, Трфмп, Хилфигер и т.п.)
Цена от 10... за 14 есть оч приличные галстуки в коробочке такой!!

Автор: une fille 2.12.2008, 4:05

Цитата(nephirtiti @ 1.12.2008, 15:17) *
А я своим уже выбрала маленький подарок на новый год. Я живу в семье евреев, и как вы знаете, они не празднуют Рождество. И мне хостмама всегда говорит, чтоб я не тратилась на подарки.
Вообщем я уже и не собиралась ничего дарить, но потом нашла такую прикольную вещь!
Не знаю как она точно называется, это большое блюдо (тарелка) под яйца, украшенное новогодней тематикой. У меня просто хостмама частенько делает варенные яйца с красной икрой, так что решила сделать маленький подарочек на зимние праздники. А то без подарков, как то совсем не по новогоднему!

Такое блюдо стоит около 20 дол. (я видела в Macy'c и в Kohl's).

так что мне кажется, что хороший вариант (если конечно мама готовит такие блюда). А то знаю многих опэр, которые собираются делать каждому члену семьи подарок. Но это ведь ДОРОГО!!!!От вас требуется только внимание и любовь:) Хотя это только мое имхо.

а мои еврееи празднуют все, даже Christmas tree собираются в дом притащить.
а под яйца с икрой - блюдо подарить - святое дело! молодец, нефиртити

Автор: HelenJ 11.12.2008, 7:22

Я к празднику готова... а вы?


Автор: Jenny 11.12.2008, 17:23

Цитата(HelenJ @ 11.12.2008, 0:22) *
Я к празднику готова... а вы?



а что внутри??

Автор: sweet 13.12.2008, 2:04

Ума ни приложу, 4то хост дэду подарить, он у нас 4еловек мало 4ем интересующийся, кроме проготовления еды))))Можно коне4но ерунду какую то , но тоже не хотелось бы бессмысленных подарков( Еще ж и бабушка с дедушкой(к ним во Флориду едим) и у малого день рожденье на рождество! Радует хоть, 4то американцы Новый Год не сильно отме4ают))))

Автор: HelenJ 13.12.2008, 17:05

Цитата(Jenny @ 11.12.2008, 10:23) *
а что внутри??

Я уже в теме магазинов писала... вот тут просто вставляю...

Маме прикупила книгу Whole foods kitchen (TJ Maxx 8$) про здоровую пищу и разные рецептики там... Кто знает мою ситуацию, тот поймет прикол.

Папе портмоне Columbia (Ross - 9.99$)

Девочке купила книгу Винни Пуха (Walgreens 2.99) и костюмчик (штаники, кофточка и ободок на голову) ждала пока будет на скидке... купила за 10$ ...


Автор: barbyGirl 15.12.2008, 21:47

Девченки, я вот собралась семье подарки покупать, хочу купить картину ... средних размеров (или какую-то альтернативу на Андреевском спуске) ... так вот, вопрос - Может, кто-то перевозил картину тоже, кто знает, на таможне проблем не будет ? (просто знакомая знакомой купила картину, она американка и ехала домой, и для прохождения таможни брала какую-то справку, что она .... что-то там)


Автор: nephirtiti 15.12.2008, 21:58

Цитата(barbyGirl @ 15.12.2008, 22:47) *
Девченки, я вот собралась семье подарки покупать, хочу купить картину ... средних размеров (или какую-то альтернативу на Андреевском спуске) ... так вот, вопрос - Может, кто-то перевозил картину тоже, кто знает, на таможне проблем не будет ? (просто знакомая знакомой купила картину, она американка и ехала домой, и для прохождения таможни брала какую-то справку, что она .... что-то там)

ничего себе....
А несильно дорогой подарок????

Автор: Feride 15.12.2008, 22:09

Девченки, расскажите, что везли с Украины в подарок семье, что лучше не брать?

Автор: barbyGirl 15.12.2008, 22:38

та вы что icon_sur.gif, обычную картину я хочу привезти!! (с пейзажами какими-то Украины), не большую и уж тем более не дорогую icon_big.gif ... просто не знаю как там на таможне это пройдет (может, американка какую-то крутую картину везла и меня этим сбили с толку) ... короче мне нужен совет!! хелп)))

Автор: ~ Milagra ~ 15.12.2008, 23:16

да нормально все будет
просто американка ее наверное декларировала, как дорогой подарок, чтоб если в случае чего - ей вернули деньги

Автор: nephirtiti 16.12.2008, 0:28

Цитата(Feride @ 15.12.2008, 23:09) *
Девченки, расскажите, что везли с Украины в подарок семье, что лучше не брать?

Моя семья меня предупредила, чтоб я ничего не везла!
Так что я чисть символически привезла укр. матрешку, магнит с видом моего города, одному малому зайца (он у меня коллекцуонирует зайцов с разных стран) и другому футболку с надписью Шевченко:)

Автор: lolita 16.12.2008, 16:11

На картину нужно брать справку,что она не представляет культурной и национальной ценности

Автор: Jenny 16.12.2008, 18:07

Girls, what did you get from your host family as a b-day gift? Just interested rolleyes.gif

Sorry, don't have Russian keyboard anymore(((

Автор: ksmasya 16.12.2008, 18:33

С праздничком тебя! a_love00.gif
я получила гифт-кард в спа салон..., и то, через 2 недели после ДР a_devo4k.gif

Автор: Jenny 16.12.2008, 18:38

Цитата(ksmasya @ 16.12.2008, 11:33) *
С праздничком тебя! a_love00.gif
я получила гифт-кард в спа салон..., и то, через 2 недели после ДР a_devo4k.gif


Spasibki inlove00.gif
v tot, gde tvoya maman zavisaet??)))))

Автор: ksmasya 16.12.2008, 19:09

ага, гляди как бы не так a_pesnya.gif
нет, но тоже не плохой, почти под домом, но маникuр всеравно делают отвратно a_ob_ste.gif
я вот решила не парится по поводу подарков после того, как папaня мне сегодня показал то, что он прикупил своей ненаглядной жене, чудо это стоит 35$, наз POWER PLASMA, если чесно я так и не доперла что это, ОнО поет, говорит на испанском : a_vot_de.gif , короче му с малой поржали и решили, что это не нашего ума дело icon_big.gif, но если он ей купила за 35, то я со спокойной душой могу отправится за покупками в Доллар трее

Автор: nephirtiti 16.12.2008, 20:24

Цитата(ksmasya @ 16.12.2008, 19:09) *
но если он ей купила за 35, то я со спокойной душой могу отправится за покупками в Доллар трее

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif ты круто берешь, а чего не в магазин "все за 1 долар"?

Автор: Feyona 16.12.2008, 20:42

Цитата(barbyGirl @ 15.12.2008, 22:38) *
та вы что icon_sur.gif, обычную картину я хочу привезти!! (с пейзажами какими-то Украины), не большую и уж тем более не дорогую icon_big.gif ... просто не знаю как там на таможне это пройдет (может, американка какую-то крутую картину везла и меня этим сбили с толку) ... короче мне нужен совет!! хелп)))

Нашла вот такую информацию:

Цитата
На произведения искусства, культурные и исторические ценности и другие предметы, которые составляют значительную художественную и историческую ценность, нужно получать разрешение Министерства культуры. При "незначительности" культурной ценности (современные сувенирные изделия, предметы культурного значения серийного производства) - достаточно иметь чек магазина, художественного салона, где была сделана покупка. Кроме того, на каждом пункте таможенного контроля будет работать эксперт-искусствовед.

Автор: barbyGirl 16.12.2008, 20:54

спс большое, такая умничка, вечно полезную инфу выуживаешь откуда-то!! теперь вот буду от этого отталкиваться!!)) thank000.gif

Автор: Shady Lady 17.12.2008, 13:32

Цитата(nephirtiti @ 16.12.2008, 20:24) *
muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif ты круто берешь, а чего не в магазин "все за 1 долар"?

доллар три - это и есть магазин, где все по $1

Автор: Лєнка 17.12.2008, 16:21

Читала что кто-то из девченок на форуме подарил малому спирограф, оч клевая штука, тоже хочу купить. Подскажите где он продается, плиз.

Автор: nephirtiti 17.12.2008, 18:57

Цитата(Лєнка @ 17.12.2008, 17:21) *
Читала что кто-то из девченок на форуме подарил малому спирограф, оч клевая штука, тоже хочу купить. Подскажите где он продается, плиз.

А что это такое icon_sur.gif

Автор: Old Navy 17.12.2008, 19:44

Спирограф — детская игрушка, состоит из пластмассовой основы в виде пластины с вырезанными кругами разных диаметров и набора зубчатых колёс (или других фигур) меньшего диаметра с отверстиями, расположенным по спирали, но не в центре. Края всех элементов зубчатые, чтобы предотвратить проскальзывание. Метод использования: пластмассовая основа прикладывается к листу бумаги, внутрь выбранного кругового отверстия в основе помещается одно из зубчатых колёс, в одно из отверстий которого вставляется пишущий элемент (шариковая ручка или карандаш). Затем, вследствие применения лёгкого давления пишущим элементом, зубчатое колесо приводится в движение. Ведомый отверстием, пишущий элемент оставляет на бумаге красивый спиральный след.


Автор: khalina 17.12.2008, 19:52

Цитата(nephirtiti @ 17.12.2008, 19:57) *
А что это такое icon_sur.gif

Материал из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84
Пока я писала, Нэви меня опередил icon_big.gif

Автор: Feyona 17.12.2008, 19:54

Прикольная штучка, в детстве не один альбом продырявила в лохмотья этим спирографом и ручкой icon_big.gif

Автор: _Inostranka_ 17.12.2008, 21:01

В основном такие вещи продаются в детских магазинах...

Автор: Jenny 17.12.2008, 21:20

http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=m38.l1313&_nkw=spirograph&_sacat=See-All-Categories

Автор: Falter 17.12.2008, 21:33

я у нас когда-то всего 6 грн. купила целый набор ..сейчас вот смотрю цены и уже начала сомниваться в дешевости интернет магазинов )

Автор: Feyona 17.12.2008, 22:09

Цитата(Falter @ 17.12.2008, 21:33) *
я у нас когда-то всего 6 грн. купила целый набор ..сейчас вот смотрю цены и уже начала сомниваться в дешевости интернет магазинов )

Я видела на украинском интернет-аукционе сегодня за 70 гривен. Самый обыкновенный, у меня в детстве был из такой же невзрачной пластмассы. Только что глянула ебеевские спирографы, любо-дорого глянуть, яркие, красивые.

Автор: une fille 18.12.2008, 3:38

обосратся сколько игрушек у этих детей, подискала малому 1,5 года в подарок пазлы для ванной, которые впитывают жидкость - только что увидила у него подобные...

Автор: Jenny 18.12.2008, 3:50

where did you find those puzzles?

Автор: S_vetlaya 18.12.2008, 4:35

Цитата(Jenny @ 16.12.2008, 18:07) *
Girls, what did you get from your host family as a b-day gift? Just interested rolleyes.gif



мне пуховик Calvin Klein подарили )))) a_love00.gif


Цитата(Jenny @ 16.12.2008, 18:07) *
Sorry, don't have Russian keyboard anymore(((


а у меня ее отродясь не было гЫ )) зато translit.ru всегда под рукой ;)

Автор: une fille 18.12.2008, 4:51

Цитата(Jenny @ 17.12.2008, 22:50) *
where did you find those puzzles?

marshalls

Автор: Feyona 18.12.2008, 4:52

Решила глянуть такие паззлы в сети, как они выглядят, всё не могла понять как же они могут называться))). По дороге наткнулась на прикольные игрушки для ванной, там же есть и паззлы. Дороже чем в магазине?
http://www.fatbraintoys.com/toys/toy_categories/bath_toys/index.cfm

Автор: nephirtiti 18.12.2008, 6:05

Цитата(Feyona @ 18.12.2008, 5:52) *
Решила глянуть такие паззлы в сети, как они выглядят, всё не могла понять как же они могут называться))). По дороге наткнулась на прикольные игрушки для ванной, там же есть и паззлы. Дороже чем в магазине?
http://www.fatbraintoys.com/toys/toy_categories/bath_toys/index.cfm

Хорощая идея с пазлами. Вот только не нащла я именно длq ванной пазлы! У них название какое то особенное:)?
Идея просто суппер!!!

Автор: une fille 18.12.2008, 6:15

Цитата(Feyona @ 17.12.2008, 22:52) *
Решила глянуть такие паззлы в сети, как они выглядят, всё не могла понять как же они могут называться))). По дороге наткнулась на прикольные игрушки для ванной, там же есть и паззлы. Дороже чем в магазине?
http://www.fatbraintoys.com/toys/toy_categories/bath_toys/index.cfm

те пазлы состояли из разных частей тел животных - прикол в том что можно было создавать imaginary animals - ex. a horse with baterfly wings and etc. стоимость была до 10 баксов

Автор: Feyona 18.12.2008, 6:38

Цитата(une fille @ 18.12.2008, 6:15) *
те пазлы состояли из разных частей тел животных - прикол в том что можно было создавать imaginary animals - ex. a horse with baterfly wings and etc. стоимость была до 10 баксов

Wow! Мне кажется что-то такое я видела в сети... Сижу контрольную пишу и изредка шарюсь по сайтам с игрушками :))))). Такая красота встречается!

Foam animal puzzle ;):
http://www.office-supplies.us.com/wonderfoam_animal_puzzle_puzzles_11961549_prd1.htm
Вобще по запросу Bath puzzle много чего выдаётся, но ничего подобного как ты описала. Аж интересно :).
Есть всякие прикольные штучки которые клеятся в ванной и их можно разрисовывать (для девочек) a_love00.gif

Автор: Irenochka 19.12.2008, 3:10

Цитата(Jenny @ 16.12.2008, 11:07) *
Girls, what did you get from your host family as a b-day gift? Just interested rolleyes.gif

Мне прошлая семья подарили торт, конфеты, цветы и сумку. А ужинали мы гамбургерами (1 на человека) и водой запивали (:

Автор: bee 19.12.2008, 4:32

Цитата(Irenochka @ 18.12.2008, 17:10) *
Мне прошлая семья подарили торт, конфеты, цветы и сумку. А ужинали мы гамбургерами (1 на человека) и водой запивали (:



А мне прошлая семья ничего не подарила! Даже не поздравили - забыли. Неприятненько было.

Автор: Kyivlyanka 19.12.2008, 4:57

Цитата(bee @ 18.12.2008, 21:32) *
А мне прошлая семья ничего не подарила! Даже не поздравили - забыли. Неприятненько было.


аналогично...ето ми проходили((

Автор: Lola 19.12.2008, 5:03

Мне в прошлой семье подарили карточку Виза на 100$, торт, открытку, и поход в мой любимый ресторан)) Они у меня вообще хорошие были)
В новой семье торт (при чем делали его сами, все утро готовили пока я спала), шарики и карточку аж на 25$. Могли бы и на большую сумму c их доходами. Хо хоть не забыли и то приятно.

Автор: Kyivlyanka 19.12.2008, 5:16

Цитата(Lola @ 18.12.2008, 22:03) *
Мне в прошлой семье подарили карточку Виза на 100$, торт, открытку, и поход в мой любимый ресторан)) Они у меня вообще хорошие были)
В новой семье торт (при чем делали его сами, все утро готовили пока я спала), шарики и карточку аж на 25$. Могли бы и на большую сумму c их доходами. Хо хоть не забыли и то приятно.


моя вторая в етом плане лучше оказалась...торт присутствовал,..карточка Лофт $50..растение небольшого размера и откритка....

Автор: bee 19.12.2008, 5:51

Цитата(Lola @ 18.12.2008, 20:03) *
Мне в прошлой семье подарили карточку Виза на 100$, торт, открытку, и поход в мой любимый ресторан)) Они у меня вообще хорошие были)
В новой семье торт (при чем делали его сами, все утро готовили пока я спала), шарики и карточку аж на 25$. Могли бы и на большую сумму c их доходами. Хо хоть не забыли и то приятно.



Для хост семьи с любым доходом 25$ на день рождения опэр - это "чiп". Я малым подарки меньше чем на 30$ каждому стеснялась дарить. (и в итоге получила дулю на свой день рождение ). Но как бы там ни было, все таки оказали тебе внимание и торт испекли.
В этом месяце мой хост дэд меня разорил - у него день рождение + он празднует Хануку да и от Рождества не открещивается:-).

Автор: bee 19.12.2008, 5:55

А что вы ожидаете получить в подарок от своих хостов на Рождество? Я, к примеру, надеюсь, что хоть немножко деньжат подкинут!!! Ну должны же они понимать как тяжело для опэр приобрести рождественские подарки на всю семью?

Автор: une fille 19.12.2008, 6:26

Цитата(bee @ 18.12.2008, 23:51) *
В этом месяце мой хост дэд меня разорил - у него день рождение + он празднует Хануку да и от Рождества не открещивается:-).

Я на Хануку забила, они ведь нашими всеми праздниками не интересуються ведь!

Автор: mala 19.12.2008, 8:32

А когда у них Ханука?

Автор: KIM 19.12.2008, 8:52

Ханука с 20го Декабря - 8 дней.

А по поводу подарком на ДР - мой ДР там был самый незабываемый!! Моя хост мама, под предлогом того, что у нее моб разрядился, а ей срочно надо было уезжать, попросила мой (мы так все время делали, потому я ничего не заподозрила). За этот "отьезд" она повыписывала тел. моих подруг (реально самых классных людей в моей жизни там) и пообзванивала всем и договорилась на мое ДР на 8 часов, чтобы они все пришли - она продумала все - сказала им, чтобы друг друга забрали и приехали на одной машине, которую они спрятали в соседском драйвее, торт забирала с кондитерской бабушка (которая его завезла в холодильник к той же соседке - а я то думала, чего она приезжала днем просто так a_pesnya.gif ), меня отправила за сушами (сказав, типа "Ир, извени, такой день бизи был, что я так и не успела тебе испечь торт и отпраздновать за ужином твое ДР. Может ты суши хочешь, я закажу, но там доставки нет, ты сьездь, а мы с Морганом накроем на стол (там действительно доставки нет ;) )"), а в это время она Танюшу с Нью Йорка, пока я ездила за сушами, забрала с трэйн стэйшн! Ну вобщем, я захожу домой с пакетом суши, закрываю дверь, поворачиваюсь, а тут бам, включается свет, а в дайнинг рум сидят 5ро моих самых близких людей, стоит Морган и Дженнифер с тортом и все кричат "Хэппи БиДей"!! Я это никогда в жизни не забуду. (мне еще кое-что не дешевое подарили a_tccc00.gif )
А вообще мои хосты всегда мне дарили нормальные подарки и НЕ дешевые (и не только хосты, но и родственники тоже).

Автор: Lenka 19.12.2008, 10:28

WOW, прикольно, конечно!!! kruto000.gif

Автор: Лєнка 19.12.2008, 11:22

А я так и не узнаю будут ли щедры хосты, у меня День рождения приходится на день. когда я буду на Ориентейшене((

Автор: Lenka 19.12.2008, 13:09

Цитата(Лєнка @ 19.12.2008, 11:22) *
А я так и не узнаю будут ли щедры хосты, у меня День рождения приходится на день. когда я буду на Ориентейшене((

тка на следущий год узнаешь ugu00000.gif я вот когда была на ориентейшене, то там девочке, у которой был день рождения, пели Happy Birthday все девочки на разных языках, в том числе и на русском gold0000.gif было очень прикольно, так что готовся kruto000.gif

Автор: nephirtiti 19.12.2008, 22:07

Цитата(KIM @ 19.12.2008, 8:52) *
Ханука с 20го Декабря - 8 дней.

А по поводу подарком на ДР - мой ДР там был самый незабываемый!! Моя хост мама, под предлогом того, что у нее моб разрядился, а ей срочно надо было уезжать, попросила мой (мы так все время делали, потому я ничего не заподозрила). За этот "отьезд" она повыписывала тел. моих подруг (реально самых классных людей в моей жизни там) и пообзванивала всем и договорилась на мое ДР на 8 часов, чтобы они все пришли - она продумала все - сказала им, чтобы друг друга забрали и приехали на одной машине, которую они спрятали в соседском драйвее, торт забирала с кондитерской бабушка (которая его завезла в холодильник к той же соседке - а я то думала, чего она приезжала днем просто так a_pesnya.gif ), меня отправила за сушами (сказав, типа "Ир, извени, такой день бизи был, что я так и не успела тебе испечь торт и отпраздновать за ужином твое ДР. Может ты суши хочешь, я закажу, но там доставки нет, ты сьездь, а мы с Морганом накроем на стол (там действительно доставки нет ;) )"), а в это время она Танюшу с Нью Йорка, пока я ездила за сушами, забрала с трэйн стэйшн! Ну вобщем, я захожу домой с пакетом суши, закрываю дверь, поворачиваюсь, а тут бам, включается свет, а в дайнинг рум сидят 5ро моих самых близких людей, стоит Морган и Дженнифер с тортом и все кричат "Хэппи БиДей"!! Я это никогда в жизни не забуду. (мне еще кое-что не дешевое подарили a_tccc00.gif )
А вообще мои хосты всегда мне дарили нормальные подарки и НЕ дешевые (и не только хосты, но и родственники тоже).

kruto000.gif
Вот это здорово!

Автор: Feride 20.12.2008, 15:10

Цитата(KIM @ 19.12.2008, 8:52) *
Ханука с 20го Декабря - 8 дней.

А по поводу подарком на ДР - мой ДР там был самый незабываемый!! Моя хост мама, под предлогом того, что у нее моб разрядился, а ей срочно надо было уезжать, попросила мой (мы так все время делали, потому я ничего не заподозрила). За этот "отьезд" она повыписывала тел. моих подруг (реально самых классных людей в моей жизни там) и пообзванивала всем и договорилась на мое ДР на 8 часов, чтобы они все пришли - она продумала все - сказала им, чтобы друг друга забрали и приехали на одной машине, которую они спрятали в соседском драйвее, торт забирала с кондитерской бабушка (которая его завезла в холодильник к той же соседке - а я то думала, чего она приезжала днем просто так a_pesnya.gif ), меня отправила за сушами (сказав, типа "Ир, извени, такой день бизи был, что я так и не успела тебе испечь торт и отпраздновать за ужином твое ДР. Может ты суши хочешь, я закажу, но там доставки нет, ты сьездь, а мы с Морганом накроем на стол (там действительно доставки нет ;) )"), а в это время она Танюшу с Нью Йорка, пока я ездила за сушами, забрала с трэйн стэйшн! Ну вобщем, я захожу домой с пакетом суши, закрываю дверь, поворачиваюсь, а тут бам, включается свет, а в дайнинг рум сидят 5ро моих самых близких людей, стоит Морган и Дженнифер с тортом и все кричат "Хэппи БиДей"!! Я это никогда в жизни не забуду. (мне еще кое-что не дешевое подарили a_tccc00.gif )
А вообще мои хосты всегда мне дарили нормальные подарки и НЕ дешевые (и не только хосты, но и родственники тоже).

Вот это хосты, клад найстоящий, я тебе по-доброму завидую, я еще не знаю какие мои, но оч надеюсь что хоть приблизительно напомнят твоих:) inlove00.gif

Автор: nephirtiti 20.12.2008, 16:54

А я честно говоря ничего не жду от хостов...и не потому что они плохие, а просто они вообще как то ничего не отмечают...так что как то и думала по этому поводу. Но вчера узнала, что хостмама купила подарок предыущей опэр, мы вместе паковали. Так что может и мне что то перепадет:)

Автор: KIM 20.12.2008, 19:11

Спасиб, девченки, да - они у меня такие, Слава Богу!!!

Такой ньюанс забыла - у меня тогда еще ноута своего небыло, мы ноутом Дженн пользовались с ней вдвоем, так она всю историю переписки в скайпе с девченками тоже стерла, чтобы точно ничего нельзя уже было заподозрить+я собиралась с девченками погулять вместе (это была пятница), так они все (тогда как мне казалось -) зговорились, той посидеть с детьми надо, у той хосты уехали, дом покинуть не может - было весело! drink000.gif

Автор: bee 20.12.2008, 22:51

Цитата(bee @ 18.12.2008, 19:55) *
А что вы ожидаете получить в подарок от своих хостов на Рождество? Я, к примеру, надеюсь, что хоть немножко деньжат подкинут!!! Ну должны же они понимать как тяжело для опэр приобрести рождественские подарки на всю семью?





Мои сегодня паковали подарки, а потом свалили из дому...... Короче, я сдержать свой интерес не могла и подсмотрела, что они мне приготовили. Я была очень разочарована и расстроена - подарили мне шарф ярко фиолетового цвета (шарфы я вообще не ношу , тем более диких расцветок) и лакированную красную сумку с иммитацией крокодиловой кожи. Я такой безвкусицы в жизни не видела! Понятно, что дареному коню в зубы не смотрят, но мне реально с этой сумкой стыдно будет на улицу выйти. Смешно, но мне прям кажется, что они надо мной поиздеваться решили (настолько вещи ужасные) Я даже не знаю, как выдавить из себя " улыбку буратино" , когда буду подарки распаковывать. Не хорошо, конечно, жаловаться, просто так обидно стало , особенно когда пять минут поже позвонила подружка и сообщила, что ей на Рождество хосты забронировали отель в Сан Франциско на три дня и купили флайт в оба конца

Автор: Вита 21.12.2008, 0:07

сумки здесь, смотрю, популярный подарок. Мне первая семейка подарила на Рождество сумку... макраме, зеленую, плоскую, носить через туловище, украшена то ли ракушками, то ли еще какой-то херней...Вот я даже не могла понять КУДА с ней можно ходить???? Она была отвратительная. Не могу понять как женщина или мужчина могут додуматься это купить. А моей подруге купили сумку из Таргета 12.99, это вообще шик - синтетическая, оранжевая, а на ней фиолетовый пес наривован, и в форме авоськи. Как это вообе можно купить до меня не доходит

Автор: HelenJ 21.12.2008, 2:04

Блин, девченки, читаю и в ауте...
В первой семье мне подарили одежду и банный набор,вплоть до халатика и тапочек...
В этой семье.. спросили , как ведущий программы "Поле Чудес" - деньги или приз... и ч ответила Деньги.
Вчера обменялись подарками... я не разочарованна.
Красиво расстались icon_big.gif

Автор: nephirtiti 21.12.2008, 6:33

Цитата(HelenJ @ 21.12.2008, 2:04) *
Блин, девченки, читаю и в ауте...
В первой семье мне подарили одежду и банный набор,вплоть до халатика и тапочек...
В этой семье.. спросили , как ведущий программы "Поле Чудес" - деньги или приз... и ч ответила Деньги.
Вчера обменялись подарками... я не разочарованна.
Красиво расстались icon_big.gif

Вот ето я понимаю! Деловой подход!!!

Автор: Виктория 21.12.2008, 9:50

Скоро вылет в США, а приезжать в семью с пустыми руками не хочецца, что можно привезти в подарок мальчикам 9 и 8 лет??? Ну и еще и девочке 12 лет??? help0000.gif

Автор: Kyivlyanka 21.12.2008, 10:00

Цитата(Виктория @ 21.12.2008, 2:50) *
Скоро вылет в США, а приезжать в семью с пустыми руками не хочецца, что можно привезти в подарок мальчикам 9 и 8 лет??? Ну и еще и девочке 12 лет??? help0000.gif


books

Автор: nephirtiti 21.12.2008, 17:28

Цитата(Kyivlyanka @ 21.12.2008, 10:00) *
books

Я бы в 12 лет ну никак не порадовалась книжкам:)
Может матрешку купить?
Магнитики с достопримичательностями Киева (они очень любят магниты, постоянно весь холодильник обешен ими:)
Детвора очень любит конфеты Kinder, ты не поверишь но тут эту фирму редко встретишь, а если встречаешь, то они очень дорогие (Kindersurprice, но это моя малышня любит). Мальчишке можно купить шарф или футболку с тематикой про футбол (Динамо Киев или Шевченко...)Это если он любит спорт:) А девчушкам..да все что угодно, если они действительно девченки по характеру и любят всякие украшения. То вроде как отличный подарок Ккосметичка с разными украшениями, резинками....они у нас на Украине не дорогие.
Надеюсь, что помогла:)

Автор: Feyona 21.12.2008, 18:01

А я бы привезла конструктор. Либо из пластика собирать модель самолёта, танка, машины, смотря что мальчик любит и любит ли. Там такой набор пластиковых деталек, которые нужно сначала отшлифовывать, потом склеивать, а потом ещё акриловыми красками разукрашивать. Только ещё бы при предварительном разговоре с хост-фемили я поинтересовалась хобби детей. А то вдруг мальчик подвижный и ненавидит подобное. Правда не знаю на какую сумму рассчитываешь. Такие конструкторы стоят от 50 гривен (самолётики типа Сессна) и до 500 гривен (корабли, ах какие шикарные корабли есть!). Заграницей такие наборы достаточно дороги. Только ещё раз повторюсь, не все мальчики любят подобное.

Автор: Виктория 21.12.2008, 22:00

Благодарю девченки. Про косметичку я тоже думала, наверно на ней и остановлюсь. Спорт они вроде как любят, ходят там на всякие спорт. секции. Идея с конструктором мне очень понравилась, постараюсь поискать что-то похожее у нас в городе.

Автор: Feyona 21.12.2008, 22:48

Виктория, а ты из какого города? Они обычно в цумах есть и в отделах детских игрушек. В Киеве есть на Петровке. Ещё можно посмотреть на сайте заказать :).
Киевский интернет-магазин http://modeli.com.ua
Львовский интернет-магазин http://a-z-models.com.ua/

Автор: barbyGirl 22.12.2008, 0:43

Девчёнки, а я вот решила отчитаться, купила сёдня кое-что на подарки, но не всё ... малым надо еще что-то придумать (они маленькие, пол годика и 2,5 - но мне все равно что-то им хочеться привезти), а я без понятия ..

Я купила хостам картину с видом на Андреевскую церковь (и кстати, по поводу справочки, да надо делать, но не на все виды картин, но мне там и продавец пошел куда-то и пришел с готовой справочкой), матрешек (там их всех 7 в комплекте), а футболки и флаг - для меня, брелок с матрешкой подарил нууу о44 хороший продавец (видимо понравилась, долго не отпускал))) ), и эту же Динамовскую шапку он нечаянно или завтыкал(я так понимаю a_pesnya.gif ) завернул с футболками мне в пакет ...



 

Автор: barbyGirl 22.12.2008, 0:45

ооо, не знаю в какой теме написать - сайт я вижу у нас облагородился ledi0000.gif , прикольно!!, тока вот что за хрень?... никто не подскажет на каком языке кнопки внизу подписаны??? мудрую, мудругую, но что-то у меня туго chesotka.gif

Автор: LDSAngel 22.12.2008, 0:48

Цитата(barbyGirl @ 22.12.2008, 1:45) *
ооо, не знаю в какой теме написать - сайт я вижу у нас облагородился ledi0000.gif , прикольно!!, тока вот что за хрень?... никто не подскажет на каком языке кнопки внизу подписаны??? мудрую, мудругую, но что-то у меня туго chesotka.gif

оч на французский похоже a_tccc00.gif

Автор: barbyGirl 22.12.2008, 0:57

ха_весело получается, что за нововведения ... да еще и не на родном англ языке hmm00000.gif

.... прийдеться начать изучать французкий (если это он) ))) (форум менять никак не хАчу!! ugu00000.gif

Автор: Feyona 22.12.2008, 1:04

Barbygirl, кнопочки потом поменяют, форум пока тестируют. Можешь оставить отзыв о новом дизайне в теме с Вопросами и предложениями по работе форума, там ждут ;).

Автор: barbyGirl 22.12.2008, 8:33

спасибо, Feyona ... как всегда , ты наш гуру!!)))

Автор: Светик 22.12.2008, 11:24

Девченки, помогите.....мальчику 6 месяцев, что ему купить в подарок??? Я в потерях... chesotka.gif

Автор: Shady Lady 22.12.2008, 12:13

Цитата(barbyGirl @ 22.12.2008, 0:45) *
ооо, не знаю в какой теме написать - сайт я вижу у нас облагородился ledi0000.gif , прикольно!!, тока вот что за хрень?... никто не подскажет на каком языке кнопки внизу подписаны??? мудрую, мудругую, но что-то у меня туго chesotka.gif

если навести курсор на кнопочки, то подсказки хоть на русском всплывают!!

Автор: Lenka 22.12.2008, 12:29

Цитата(Светик @ 22.12.2008, 11:24) *
Девченки, помогите.....мальчику 6 месяцев, что ему купить в подарок??? Я в потерях... chesotka.gif

погремушку, что ж еще icon_big.gif

Автор: Светик 22.12.2008, 13:57

Цитата(Lenka @ 22.12.2008, 12:29) *
погремушку, что ж еще icon_big.gif

та да icon_big.gif только хотелось бы чего-нибудь эдакого, а чего сама не знаю:)

Автор: Lenka 22.12.2008, 14:26

Цитата(Светик @ 22.12.2008, 13:57) *
та да icon_big.gif только хотелось бы чего-нибудь эдакого, а чего сама не знаю:)

я тоже "че-то такого" хотела своей племяннице купить - вчера все облазила и купила....погремушку muxaxa00.gif

Автор: Светик 22.12.2008, 14:30

ну тогда я и лазить не буду, а сразу прямиком за погремушкой ugu00000.gif

Автор: nephirtiti 22.12.2008, 14:42

Цитата(Светик @ 22.12.2008, 13:57) *
та да icon_big.gif только хотелось бы чего-нибудь эдакого, а чего сама не знаю:)

Девченки, да не предумывайте вы там что то сверестественного и не тратьте много денег!!!Малому все равно будет, что ты подаришь. А вот о родитлях я бы подумала...

Автор: Светик 22.12.2008, 15:08

Цитата(nephirtiti @ 22.12.2008, 14:42) *
Девченки, да не предумывайте вы там что то сверестественного и не тратьте много денег!!!Малому все равно будет, что ты подаришь. А вот о родитлях я бы подумала...

может подкинешь идейку? icon_red.gif

Автор: ksmasya 22.12.2008, 19:41

roditelyam tozhe vseravno budet, ne trat' deneg, kniga pro Ukrainu, kakojto obereg i vse), oni v otvet vseravno milo ulibnutsya, ne bol'she, ya kogda s otpuska vernulas', tol'ko malym podarki privezla, i nichego hosty ne obidelis', chto ya ih obdelila) a_pesnya.gif

Автор: Feyona 22.12.2008, 19:45

А насколько дети реагируют на подарки вобще?
Мне вот интересно. Всё же их дети и наши - не сравнить, у них игрушек больше, потому что для них игрушки доступней. Я в нашем Chicco сознание теряю от цен. Для наших покупка игрушки это событие чаще всего. Какая оптимальная цена подарка для ребёнка и какая для взрослого?

Автор: ksmasya 22.12.2008, 19:54

dlya detej 8-10 letnego vozrasta 25-50 gr, dlya rodetelej tozhe samoe, ya kogda letela v pervijy sem'u eshe s Ukrainy potratilas' prilichno, u detej radosti bylo rovno na 10 min, a host milo skazala spasibo i vse), ya ewe raz povtorjus', dev4enki ne trat'e svoi (ili roditel'skie den'gi), eto ne budet oceneno po dostoinstvu, dlya nih cennost podarka ne igraet osoboj roli, a amer ditej, vam vseravno ne ydastca udivit'. Ya svoim pokupala kinder, tak wokolad voobwe otkazalis' probovat' dazhe, a igruwki ya potom sobirala po vsemu domy) a_devo4k.gif

P.S. sorry, no gde knopka translit delas'?

Автор: Feyona 22.12.2008, 19:59

Наверное 25-50 гривен это ещё по курсу 5 гривен за у.ё. :(. Сейчас всё подорожало в половину. Спасибо за совет.


Автор: ksmasya 22.12.2008, 20:13

da, kogda ya byla doma, $ byl po 5.8 (vo vremya moego otpuska), konfety tozhe ne stoit brat', znaju ochen' mnogo semej kotorye otkazalis' dazhe probovat', ne govorya uzhe o tom, chto b dat' detyam, oni zhe sladkoe edyat po prazdnikam

Автор: ~ Milagra ~ 22.12.2008, 20:21

в этот раз, когда я прилетела, я привезла хостам их любимых украинских конфет и виски ех хост-дэду, а малому конструктор лего серии дупло (для совсем малышей). У них в магазинах его нет! я это знала, и его мама так и сказала. У малого счастья было.. огого от этого конструктора

Автор: nephirtiti 22.12.2008, 21:22

Цитата(ksmasya @ 22.12.2008, 19:41) *
roditelyam tozhe vseravno budet, ne trat' deneg, kniga pro Ukrainu, kakojto obereg i vse), oni v otvet vseravno milo ulibnutsya, ne bol'she, ya kogda s otpuska vernulas', tol'ko malym podarki privezla, i nichego hosty ne obidelis', chto ya ih obdelila) a_pesnya.gif

Я это и имела ввиду. просто хотела сказать, что если малой маленький так ему вообще все равно, так что нечего задумываться (подори ползунки с прапором Украины muxaxa00.gif )
А родителям тратиться не надо, но подумать стоит... Но обычно это что то национальное..книга, как уже сказали, скатерть...
Я своим купила матрешку (в комплекте было их 5, та как они очень дорогие,) это был сувенир родителям за 75грн; малому купила зайца за 50грн; а второму футболку с надписью Шевченко, 20грн, магнит с видом моего города 10грн.Короче на самом деле зря я столько тратила!!!
Так что девченки учитесь на чужих ошибках:)

Автор: khalina 23.12.2008, 18:23

Наверное все уже купили подарки на Рождество, но все-таки... в этом магазине детской одежды большие скидки http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/Home?storeId=10001&langId=-1&catalogId=10001

Автор: nephirtiti 25.12.2008, 2:08

Я хоть и не думала, что мне что то подарят, но мне все таки подарили...100$ a_pesnya.gif
priyatno:)

Автор: ksmasya 25.12.2008, 5:48

мне 200$, девченки не стесняемся, делимся впечатлениями a_pesnya.gif

Автор: ksmasya 25.12.2008, 5:50

моей лучшей подруге цепочку и кулон к браслету Tiffany (жаль что сам браслет она уже посеяла, он был подарен на ДР), 100$ и фотку в рамке семейную

Автор: Falter 25.12.2008, 11:01

фото в рамке , особенно если на ней вся семья и опер считаю очень класным памятным подарком , как одной стороне , так и второй) rolleyes.gif

Автор: HelenJ 25.12.2008, 17:59

Цитата(Falter @ 25.12.2008, 4:01) *
фото в рамке , особенно если на ней вся семья и опер считаю очень класным памятным подарком , как одной стороне , так и второй) rolleyes.gif

Особенно приятно опер, когда рамка потяжелее... чтоб приятнее чемоданы паковать было....

Автор: une fille 25.12.2008, 20:24

ну вот мой перечень подарков:
календарь на 2009 с картинами в стиле модерн, бумага для оригами (увлекаюсь), CD которое я очень хотела, pocket note book НЕ lap top, а той на котором пишут ручкой a_pesnya.gif и карточка на 50$ в любимый книжный магазин, вот так вот.

Автор: Lola 25.12.2008, 21:18

Подарочный набор Sturbucks, ароматизатор для комнаты и главый подарок - Ipod Touch! ura00000.gif Я не ожидала такого щедрого подарка, наверное хорошо посуду мыла и носки стирала целый год)))) А еще комментарий понравился: "Мы заметили, что ты любишь компьютеры и интернет (сижу в рабочее время постоянно icon_big.gif ), так решили тебе еще и переносной интернет вручить." Теперь даже в парке на лавочке буду на любимом форуме.

Автор: Jordan 25.12.2008, 21:48

а мне подарили кучу всяких нужных вещей! ledi0000.gif особенно их много было в Christmas Stoking, к нему еще кучу маленьких подарков прилагалось,так как все не вошли!
так вот мне подарили 2 пижамы, 2 свитера, 3 топа, кучу клевых сережек и браслетов,серебренную цепочку, а на ней красивый кулончик в форме бабочки, зонтик(красочный со всеми цветами радуги), две сумки шопинг делать, кружку, футболку и кепку с Virginia!
А главный подарок приподнес хост: он подарил ЧЕМОДАН!но не думайте что это намек на то,что пора вещички паковать,это наоборот нужна вещь,ведь после года тут столько вещей накапливается!
а в stocking было кучу полезных вещей, типа маленького зеркала,еще наборы для цепочек и сережек,если сломаются,книжка со скидочными купонами и конечно много, много конфет!
thank000.gif
а моим подаркам они тоже радовались!и неправду тут некоторые говорят,что им все равно!это от семьи зависит!
хосту я подарила новогодний галстук,так он его тут же одел о ходит в нем!маме я подарила подстилки для тарелок(мини скатерти) так она очень была рада,и сегодня на ужине мы будем есть на них! мальчику-красочную книгу про войнов, а девочке- футболку с twilight и такой же плакат, она фанатка,так что очень была рада!
а еще забыла я им с россии еще сохранила картину с уральскими камнями! им правда очень понравилось!so cute!!! они долго ее рассматривали,а там же русская зима!
так что мой совет:дарите нужные подарки и не тратьте много денег ura00000.gif

Автор: Jenny 25.12.2008, 23:10

200$ и 4 для офф a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif

Автор: sweet 31.12.2008, 9:13

Цитата(HelenJ @ 25.12.2008, 17:59) *
Особенно приятно опер, когда рамка потяжелее... чтоб приятнее чемоданы паковать было....

То то4но!!!!!!!!!!!!)))) a_devo4k.gif

Автор: ~ Milagra ~ 31.12.2008, 22:45

C Новым Годом!!!!!!!!!

Автор: HelenJ 31.12.2008, 23:01

Цитата(~ Milagra ~ @ 31.12.2008, 16:45) *
C Новым Годом!!!!!!!!!


Аааааааа с Новым Счастьем!!!

Автор: nephirtiti 31.12.2008, 23:17

HAPPY NEW YEAR!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: sandra 31.12.2008, 23:34

Девчоночки С Новым Годом, с Новым Счастьем!!!!!! Здоровья всем, любви и счастья a_love00.gif

Автор: khalina 1.1.2009, 1:39

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!
Пусть Новый год, что на пороге
Войдет в Ваш дом, как добрый друг!
Пусть позабудут к Вам дорогу
Печаль, невзгоы и недуг!
Пусть придут в году грядущем
И удача, и успех !
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех!!!!! a_love00.gif

Автор: Feyona 1.1.2009, 2:21

Всех с Новым Годом! Здоровья, достатка, удачи и любви в новом году! Пусть сбудется всё задуманное и просто мечты. Пусть каждый найдёт своё тёплое местечко в этом мире, будь то Украина, Россия, США, Германия, Австрия и другие страны. С НОВЫМ ГОДОМ!

Автор: Виктория 4.1.2009, 17:50

Короче говоря, после долгих раздумий купила я детям a lot of Ukrainian sweets, девочке купила косметичку, а двум мальчикам дартс и настольный игры, ну типа нарды, шашки, шахматы и т.д. Надеюсь, что им понравится.

Автор: sweet 4.1.2009, 20:18

Цитата(Виктория @ 4.1.2009, 18:50) *
Короче говоря, после долгих раздумий купила я детям a lot of Ukrainian sweets, девочке купила косметичку, а двум мальчикам дартс и настольный игры, ну типа нарды, шашки, шахматы и т.д. Надеюсь, что им понравится.

Думаю они обрадуються!! А родителям 4то-то покупала?

Автор: Маргаритка 4.1.2009, 23:22

Интересно... оценят ли американские дети связанные варежки в подарок? О_о
Меня давно мучает этот вопрос=)

Автор: ksmasya 5.1.2009, 2:08

все праздники я была выходная, тоесть 2 недели))) a_love00.gif , сегодня ради приличия зашла к малым в комнату, половина подареного на рождество так и валяется нераспакованым, одежда вообще на полу подаренная, а вы бы видели их глаза, наполненые щастьем, когда им это все давали, балованые однако они тут... a_vot_de.gif

Автор: LDSAngel 5.1.2009, 2:20

девченки и мальчишки, я в замешательстве! hmm00000.gif еду в семью с двумя мальчиками, 1 год и 2, семья достаточно обеспеченная, поэтому абсолютно не знаю, что купить им в подарок, особенно детям, у них всё есть! aaa00000.gif

Автор: Виктория 5.1.2009, 11:44

Цитата(sweet @ 4.1.2009, 20:18) *
Думаю они обрадуються!! А родителям 4то-то покупала?

Честно говоря не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Придумала только бутылку коньяка и всё!!! Я ведь не знаю, что они любят, что нет, а судя по рассказам у них на праздники всегда гости, веселье ну и тому подобное, поэтому я и остановилась на коньяке.

Автор: HelenJ 5.1.2009, 11:49

Цитата(Виктория @ 5.1.2009, 5:44) *
Честно говоря не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Придумала только бутылку коньяка и всё!!! Я ведь не знаю, что они любят, что нет, а судя по рассказам у них на праздники всегда гости, веселье ну и тому подобное, поэтому я и остановилась на коньяке.

Коньяк - хорошо, еще наше шампанское их приводит в восторг! А не понравится, всегда есть шанс, что безхозным не останется... выпьешь сама... icon_big.gif

Автор: sweet 5.1.2009, 21:24

Я своим тоже коньяк привезла, не знала как они к этому относяться, были о4ень довольны, подаркам тоже, но теперь думаю, 4то особо не надо было тратиться, можно действительно только детям, или вобще какую то книжку с картинками наших достоприме4ательностей!

Автор: Feyona 5.1.2009, 21:28

К стати, сегодня побродила по магазину с игрушками и увидела конструктор для мальчиков такой из железок с дырочками, у американцев он называется meccano и стоит довольно дорого. Я за 53 гривны видела, деталек там на машинку хватит. Интересно как американские мальчики любят собирать такое?

Автор: sweet 5.1.2009, 21:33

Цитата(Feyona @ 5.1.2009, 21:28) *
К стати, сегодня побродила по магазину с игрушками и увидела конструктор для мальчиков такой из железок с дырочками, у американцев он называется meccano и стоит довольно дорого. Я за 53 гривны видела, деталек там на машинку хватит. Интересно как американские мальчики любят собирать такое?

Мой 11летний любит!!! но в любом собирании просит помо4ь, еще одна морока только, плюс конструктор по всему дому!!! Я когда вижу у них новые игрушки, аж не по себе становиться, уже нет места, и 4то характерно, они с ними по4ти не играют!! моя дево4ка к куклам вобще не притрагивается!

Автор: Feyona 5.1.2009, 21:56

Цитата(sweet @ 5.1.2009, 21:33) *
Мой 11летний любит!!! но в любом собирании просит помо4ь, еще одна морока только, плюс конструктор по всему дому!!! Я когда вижу у них новые игрушки, аж не по себе становиться, уже нет места, и 4то характерно, они с ними по4ти не играют!! моя дево4ка к куклам вобще не притрагивается!

Это обнадёживает. Я думала что их дети вобще чуть ли не роботами растут. Если любят конструкторы, значит не всё потеряно :).

Знаешь... Я понимаю твою девочку, сегодня смотрела Барбей (куклы это моя страсть) и вот буквально ни одну не захотелось достать из коробки, потрогать. Моя Барби 1998 года выпуска гораздо обаятельней, хотя она самая дешёвая которая может быть. У них лица как у солдатов с боевой улыбкой, смотреть противно, играться наверное и подавно. Просто каждому возрасту своя кукла и свой вид куклы. Малявочкам нужны беби-борны, куклы-дети в модных одежках, или подростки типа Братц (ненавижу Братц), постарше уже можно игровых барбеек. Тем у кого родители побогаче - фешн доллы как http://farm4.static.flickr.com/3068/3116044958_5317cd6105.jpg (от 100 у.е.) и http://farm4.static.flickr.com/3129/3118363782_121d083a69_o.jpg (от 250 у.е.). Думаю что нет таких девочек которым не нравятся куклы, есть просто неправильно подобранные куклы (кроме гипер-активных девочек у которых явная склонность к машинко-солдатикам).

Автор: sweet 5.1.2009, 22:08

Цитата(Feyona @ 5.1.2009, 22:56) *
Это обнадёживает. Я думала что их дети вобще чуть ли не роботами растут. Если любят конструкторы, значит не всё потеряно :).

Знаешь... Я понимаю твою девочку, сегодня смотрела Барбей (куклы это моя страсть) и вот буквально ни одну не захотелось достать из коробки, потрогать. Моя Барби 1998 года выпуска гораздо обаятельней, хотя она самая дешёвая которая может быть. У них лица как у солдатов с боевой улыбкой, смотреть противно, играться наверное и подавно. Просто каждому возрасту своя кукла и свой вид куклы. Малявочкам нужны беби-борны, куклы-дети в модных одежках, или подростки типа Братц (ненавижу Братц), постарше уже можно игровых барбеек. Тем у кого родители побогаче - фешн доллы как http://farm4.static.flickr.com/3068/3116044958_5317cd6105.jpg (от 100 у.е.) и http://farm4.static.flickr.com/3129/3118363782_121d083a69_o.jpg (от 250 у.е.). Думаю что нет таких девочек которым не нравятся куклы, есть просто неправильно подобранные куклы (кроме гипер-активных девочек у которых явная склонность к машинко-солдатикам).

Родители подарили нашей дево4ке Лидо4ке( ну она Лидия вобще, но так смеется когда я ее так называю) игрушку кошку, 4то то вроде робота, она и ходит и мяукает как настоящая, блин, но мы все пугаемся от этих звуков, особенно хосты но4ью, но 4ем не пожертвуешь ради любимого 4ада, даже но4ным отдыхом)))))))

Автор: nephirtiti 5.1.2009, 23:00

Цитата(Маргаритка @ 5.1.2009, 0:22) *
Интересно... оценят ли американские дети связанные варежки в подарок? О_о
Меня давно мучает этот вопрос=)

к сожаленью, с корее всего нет...

Автор: Feyona 5.1.2009, 23:02

Цитата(sweet @ 5.1.2009, 22:08) *
Родители подарили нашей дево4ке Лидо4ке( ну она Лидия вобще, но так смеется когда я ее так называю) игрушку кошку, 4то то вроде робота, она и ходит и мяукает как настоящая, блин, но мы все пугаемся от этих звуков, особенно хосты но4ью, но 4ем не пожертвуешь ради любимого 4ада, даже но4ным отдыхом)))))))

Ггг)). Боюсь что эта кошка максимум на 2 недели. Такие игрушки даже нашим детям на 2 недели. А сколько ей лет? Ты где-то говорила, но я не помню icon_red.gif

Автор: nephirtiti 5.1.2009, 23:04

Цитата(Feyona @ 5.1.2009, 22:56) *
Это обнадёживает. Я думала что их дети вобще чуть ли не роботами растут. Если любят конструкторы, значит не всё потеряно :).

Знаешь... Я понимаю твою девочку, сегодня смотрела Барбей (куклы это моя страсть) и вот буквально ни одну не захотелось достать из коробки, потрогать. Моя Барби 1998 года выпуска гораздо обаятельней, хотя она самая дешёвая которая может быть. У них лица как у солдатов с боевой улыбкой, смотреть противно, играться наверное и подавно. Просто каждому возрасту своя кукла и свой вид куклы. Малявочкам нужны беби-борны, куклы-дети в модных одежках, или подростки типа Братц (ненавижу Братц), постарше уже можно игровых барбеек. Тем у кого родители побогаче - фешн доллы как http://farm4.static.flickr.com/3068/3116044958_5317cd6105.jpg (от 100 у.е.) и http://farm4.static.flickr.com/3129/3118363782_121d083a69_o.jpg (от 250 у.е.). Думаю что нет таких девочек которым не нравятся куклы, есть просто неправильно подобранные куклы (кроме гипер-активных девочек у которых явная склонность к машинко-солдатикам).

Я тоже очень люблю барби:)
Иногда прикалываюсь с девченками, что вот надо осуществлять свои мечты и начинать с маого, например с покыпки барби:)
Ты сдесь не была в детских магазинах!!!!Есть конечно страшные, но есть такие красивые!!!!!!!!

А на счет девочек, которые не любят куклы-так это моя сестра:) Всегда играла в машинки и в футбол. Да была она активным ребенком, но не гипер....

Автор: sweet 5.1.2009, 23:06

Цитата(Feyona @ 6.1.2009, 0:02) *
Ггг)). Боюсь что эта кошка максимум на 2 недели. Такие игрушки даже нашим детям на 2 недели. А сколько ей лет? Ты где-то говорила, но я не помню icon_red.gif

6, будет 7. Да,ты права, кошка уже где то валяется в бэйсменте))))))

Автор: Feyona 5.1.2009, 23:25

Цитата(sweet @ 5.1.2009, 23:06) *
6, будет 7. Да,ты права, кошка уже где то валяется в бэйсменте))))))

Печально... Но по мне эти Aibo и прочее самые скучные игрушки на земле. Для такого возраста я бы купила куколку из серии Cabbage Patch Kids, у них самые умильные мордахи и дети с ними (да даже и взрослые) неплохо ладят. И стоит кукла от 10 долларов. http://www.cabbagepatchkids.com/cart/products/Detail.cfm?pid=3228&srow=1&f_catid=123. Или мягусенькие за 40 у.е. http://www.cabbagepatchkids.com/cart/products/index.cfm?&f_catid=149.

Автор: sweet 5.1.2009, 23:31

Цитата(Feyona @ 5.1.2009, 23:25) *
Печально... Но по мне эти Aibo и прочее самые скучные игрушки на земле. Для такого возраста я бы купила куколку из серии Cabbage Patch Kids, у них самые умильные мордахи и дети с ними (да даже и взрослые) неплохо ладят. И стоит кукла от 10 долларов. http://www.cabbagepatchkids.com/cart/products/Detail.cfm?pid=3228&srow=1&f_catid=123. Или мягусенькие за 40 у.е. http://www.cabbagepatchkids.com/cart/products/index.cfm?&f_catid=149.

Не, у не с куклами все запущено, я и из украины ей нашу куклу привезла и здесь дарила, радости на 5 мин!! А от котов она безума, в доме 2 кошки, я им искренне со4увствую, когда вижу, 4то ребенок вытворяет с ними!!

Автор: Feyona 5.1.2009, 23:40

Цитата(sweet @ 5.1.2009, 23:31) *
Не, у не с куклами все запущено, я и из украины ей нашу куклу привезла и здесь дарила, радости на 5 мин!! А от котов она безума, в доме 2 кошки, я им искренне со4увствую, когда вижу, 4то ребенок вытворяет с ними!!

Значит морально не доросла. А животных жалко a_boy_xn.gif.

Автор: Cheesecake 6.1.2009, 4:40

ой давно не была я на этом сайте, заработалась :)
всех с прошедшим Новым Годом!!!! (правда он только начался :)) ну с Наступающим украинским Рождеством вас всех оперочки.
Хочу поделиться радостью и рассказать какие у меня хорошие хосты. У меня есть в украине племяшка ей 3 года, и моя сестра ей рассказала о том что в Америке нет Деда Мороза, а только Санта Клаус. Так малая написала два письма, одно Деду Морозу а другое Санте. Я это рассказала своей хост маме, ей эта идея так понравилась, что она купила подарки моей племяшке и отправила 2 здоровых ящика с игрушками, я просто была в шоке. Малая как получила посылку в Украине не поверила своим глазам и теперь очень любит американского Санту :)

Автор: sweet 6.1.2009, 4:45

Цитата(Cheesecake @ 6.1.2009, 5:40) *
ой давно не была я на этом сайте, заработалась :)
всех с прошедшим Новым Годом!!!! (правда он только начался :)) ну с Наступающим украинским Рождеством вас всех оперочки.
Хочу поделиться радостью и рассказать какие у меня хорошие хосты. У меня есть в украине племяшка ей 3 года, и моя сестра ей рассказала о том что в Америке нет Деда Мороза, а только Санта Клаус. Так малая написала два письма, одно Деду Морозу а другое Санте. Я это рассказала своей хост маме, ей эта идея так понравилась, что она купила подарки моей племяшке и отправила 2 здоровых ящика с игрушками, я просто была в шоке. Малая как получила посылку в Украине не поверила своим глазам и теперь очень любит американского Санту :)

Вот это да, действительно какие заме4ательные люди!! На самом деле это такое редкое явление!!!!

Автор: ~ Milagra ~ 6.1.2009, 5:18

Cheesecake, расскажи, пожалуйста, своей хост-мам, что мои племяшки тоже написали письмо Санта-Клаусу icon_big.gif

Автор: Feyona 6.1.2009, 5:47

Я бы сама не прочь написать письмо Санта Клаусу icon_big.gif, я тоже хочу куклу icon_red.gif.
Cheesecake, хорошие у тебя хосты ura00000.gif ugu00000.gif

Автор: Marciza 29.1.2009, 21:10

Ну вот наконец-то и я скупилась... Сразу после посольства пошла на Андреевксий, купила там матрешку на украинский лад: козак с чубом, жена его, сын, кошка и мыша)))), потом магинтов 3 штуки в украинском стиле, открытки с видами Днепропетровска с английским описанием, детские сказки с украинским и английским переводом: кот в сапогах, мамаша и медведи... ну там много их, зубогрызку)) (правда мне потом сказали, что на 10 месяцев это поздно, хотя ж у деток еще не все зубы выросли в этом возрасте), еще малому шарф свяжу и мамка салфетки крестиком надумала расшить... А еще))) Накачала с нета наших детских песенок кучу, хочу туда повезти для бебика. Ну может еще шоколадку большую... Что скажете? Пойдет?

Автор: khalina 29.1.2009, 21:18

Marciza, по-моему очень хорошие и интересные подарки!

Автор: Marciza 29.1.2009, 21:30

Цитата(khalina @ 29.1.2009, 21:18) *
Marciza, по-моему очень хорошие и интересные подарки!

thank000.gif thank000.gif thank000.gif

Автор: ksmasya 29.1.2009, 21:49

Цитата(Marciza @ 29.1.2009, 21:10) *
Ну вот наконец-то и я скупилась... Сразу после посольства пошла на Андреевксий, купила там матрешку на украинский лад: козак с чубом, жена его, сын, кошка и мыша)))), потом магинтов 3 штуки в украинском стиле, открытки с видами Днепропетровска с английским описанием, детские сказки с украинским и английским переводом: кот в сапогах, мамаша и медведи... ну там много их, зубогрызку)) (правда мне потом сказали, что на 10 месяцев это поздно, хотя ж у деток еще не все зубы выросли в этом возрасте), еще малому шарф свяжу и мамка салфетки крестиком надумала расшить... А еще))) Накачала с нета наших детских песенок кучу, хочу туда повезти для бебика. Ну может еще шоколадку большую... Что скажете? Пойдет?

Очень все классно, буду надеятся, что они это оценять, так как подозреваю, что денег и сил ты потратила не мало.

Автор: Victoria_Ru 29.1.2009, 21:55

Цитата(Marciza @ 29.1.2009, 22:10) *
Ну вот наконец-то и я скупилась... Сразу после посольства пошла на Андреевксий, купила там матрешку на украинский лад: козак с чубом, жена его, сын, кошка и мыша)))), потом магинтов 3 штуки в украинском стиле, открытки с видами Днепропетровска с английским описанием, детские сказки с украинским и английским переводом: кот в сапогах, мамаша и медведи... ну там много их, зубогрызку)) (правда мне потом сказали, что на 10 месяцев это поздно, хотя ж у деток еще не все зубы выросли в этом возрасте), еще малому шарф свяжу и мамка салфетки крестиком надумала расшить... А еще))) Накачала с нета наших детских песенок кучу, хочу туда повезти для бебика. Ну может еще шоколадку большую... Что скажете? Пойдет?

Маркиза! Подарки классные, особенно отлично придумала с подарками, которые будут сделаны своими руками, от всего сердца!!!!!!!!!!!! a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif

Автор: Marciza 29.1.2009, 22:19

Приятно, что одобрили))) kruto000.gif Ну я как-то не планировала такое количество))) Так получилось... Я в письме у них спросила, что бы вы хотели видеть с Украины, мне ответили, мы ничего не знаем об этой стране, привези, что ты считаешь нужным, чтоб нас познакомить с культурой, нам все будет интересно, вот так: и то хочу показать, и то то рассказать...

Автор: [КаШаТиНкА] 1.2.2009, 15:56

чёткие подарки)))умничка)))
пусть не скромничают)))))
про Украину уже все всё знают)

Автор: ірися 2.2.2009, 11:00

Я вчера спросила своих будущих хостов, что им привезти из Украины. Они попросили куклу в украинском стиле и книгу про Украину с фотографиями (написали, чтобы показать друзьям, что и Украина может быть красивой... icon_sur.gif ). Вот я уже и купила: кукла (180 грн) и книга (100 грн). И думаю, нужно наверное еще что-то... Но вот что???

А.. и они просят сказать, что им купить мне в подарок. Блин, но я даже не знаю. Всё, что мне сейчас очень нужно, это ноутбук... icon_red.gif Но надо придумать что-то поскромнее.. может у кого какие идеи есть, а?

Автор: Jul 2.2.2009, 13:04

Цитата(ірися @ 2.2.2009, 11:00) *
Я вчера спросила своих будущих хостов, что им привезти из Украины. Они попросили куклу в украинском стиле и книгу про Украину с фотографиями (написали, чтобы показать друзьям, что и Украина может быть красивой... icon_sur.gif ). Вот я уже и купила: кукла (180 грн) и книга (100 грн). И думаю, нужно наверное еще что-то... Но вот что???

А.. и они просят сказать, что им купить мне в подарок. Блин, но я даже не знаю. Всё, что мне сейчас очень нужно, это ноутбук... icon_red.gif Но надо придумать что-то поскромнее.. может у кого какие идеи есть, а?


кстати да,ноут это тема...но согласись это будет не скромный подарок a_pesnya.gif
моей знакомой подарили постельное белье в виде американского флага...мне понравилось(правда через вэб камеру) a_love00.gif

Автор: ірися 2.2.2009, 13:37

Цитата(Jul @ 2.2.2009, 13:04) *
кстати да,ноут это тема...но согласись это будет не скромный подарок a_pesnya.gif
моей знакомой подарили постельное белье в виде американского флага...мне понравилось(правда через вэб камеру) a_love00.gif


написала я им, что любому подарку буду рада. Фантазии что-то нет придумывать..

а вот ноут придётся себе самой дарить.. в первые недели, желательно..

Автор: Jul 2.2.2009, 16:23


написала я им, что любому подарку буду рада. Фантазии что-то нет придумывать..


вот это правильно))

а вот ноут придётся себе самой дарить.. в первые недели, желательно..

кста,я тоже думаю покупать ноут...вот ток не знаю здесь в киеве или в штатах уже,у моей семьи еще и нет и-ета a_ob_ste.gif

Автор: naivety 2.2.2009, 16:37

Цитата(Jul @ 2.2.2009, 16:23) *
написала я им, что любому подарку буду рада. Фантазии что-то нет придумывать..


вот это правильно))

а вот ноут придётся себе самой дарить.. в первые недели, желательно..

кста,я тоже думаю покупать ноут...вот ток не знаю здесь в киеве или в штатах уже,у моей семьи еще и нет и-ета a_ob_ste.gif


А хоть собираются проводить?! я наверно не смогда без инета, у меня пол жизни проходит перед компом в инете.... да и дешеле будет с родными связываться ))) наверно и всякого рода покупки легче бедет делать :(

Автор: Jul 2.2.2009, 16:43

Цитата(naivety @ 2.2.2009, 16:37) *
А хоть собираются проводить?! я наверно не смогда без инета, у меня пол жизни проходит перед компом в инете.... да и дешеле будет с родными связываться ))) наверно и всякого рода покупки легче бедет делать :(


не знаю,еще не спрашивала!но думаю что конечно будут))
я тоже без инета никуда,вот такие сейчас все... a_tccc00.gif

Автор: Julie 5.2.2009, 20:16

Девочки, а кто разбираеться в гитарах? Может кто подскажет более- меннее солидный подарок из каких либо аксесуаров для гитар? a_vot_de.gif

Автор: nephirtiti 5.2.2009, 20:24

Цитата(Julie @ 5.2.2009, 21:16) *
Девочки, а кто разбираеться в гитарах? Может кто подскажет более- меннее солидный подарок из каких либо аксесуаров для гитар? a_vot_de.gif

мда вот ето вопросик....я не гитаристка, но музыкант (пианистка). Не знаыу даже что подсказать...что гитаре нужно: струны, чехол, медиатор и подставка для ноги (ну ето только в том случаи если ето классическая гитара) а так вродебы ничего...Но струны покупать нет смысла, ето только сам хозяин гитары может сказать какие нужно. Медиатор тоже самое. Может ты знаеш его лыубимого исполнителя, так можно ноты подарить, а тут в USA такая легкотня продается (я имеыу в виду, что папсовые ноты в основном все переделаны в легкий вариант)

Автор: Julie 5.2.2009, 20:29

Цитата(nephirtiti @ 5.2.2009, 20:24) *
мда вот ето вопросик....я не гитаристка, но музыкант (пианистка). Не знаыу даже что подсказать...что гитаре нужно: струны, чехол, медиатор и подставка для ноги (ну ето только в том случаи если ето классическая гитара) а так вродебы ничего...Но струны покупать нет смысла, ето только сам хозяин гитары может сказать какие нужно. Медиатор тоже самое. Может ты знаеш его лыубимого исполнителя, так можно ноты подарить, а тут в USA такая легкотня продается (я имеыу в виду, что папсовые ноты в основном все переделаны в легкий вариант)

Спасибки)) Та думаю уже лучше выбрать что-то другого характера, т.к. я в этом вообще не разбираюсь...хочеться сделать сюрприз через океан)))

Автор: Feyona 5.2.2009, 21:07

Цитата(Julie @ 5.2.2009, 20:29) *
Спасибки)) Та думаю уже лучше выбрать что-то другого характера, т.к. я в этом вообще не разбираюсь...хочеться сделать сюрприз через океан)))

Если ноты, как сказала Нифертити, то можно подарить Joe Satriani или Steve Vai. Это виртуозы гитары, но найти их довольно сложно. Правда неизвестно сможет ли человек сыграть те ноты (они для электрогитары).
http://www.youtube.com/watch?v=AOsgv_X_cV8&feature=PlayList&p=C78019F619D7DF5B&index=0&playnext=1
http://www.youtube.com/watch?v=jY8wyKuLY2k&feature=channel

Автор: Julie 6.2.2009, 15:10

Цитата(Feyona @ 5.2.2009, 21:07) *
Если ноты, как сказала Нифертити, то можно подарить Joe Satriani или Steve Vai. Это виртуозы гитары, но найти их довольно сложно. Правда неизвестно сможет ли человек сыграть те ноты (они для электрогитары).
http://www.youtube.com/watch?v=AOsgv_X_cV8&feature=PlayList&p=C78019F619D7DF5B&index=0&playnext=1
http://www.youtube.com/watch?v=jY8wyKuLY2k&feature=channel

Cпасибо!!!)

Автор: Eleanor 7.2.2009, 20:50

Цитата(Feyona @ 5.2.2009, 21:07) *
Если ноты, как сказала Нифертити, то можно подарить Joe Satriani или Steve Vai. Это виртуозы гитары, но найти их довольно сложно. Правда неизвестно сможет ли человек сыграть те ноты (они для электрогитары).
http://www.youtube.com/watch?v=AOsgv_X_cV8&feature=PlayList&p=C78019F619D7DF5B&index=0&playnext=1
http://www.youtube.com/watch?v=jY8wyKuLY2k&feature=channel


ну ты даешь a_vot_de.gif я вообще не представляю, что обычному человеку без особо дара можно такое сыграть... слушаешь и просто диву даешься как можно так играть aaa00000.gif

Автор: Feyona 7.2.2009, 21:12

Цитата(Eleanor @ 7.2.2009, 20:50) *
ну ты даешь a_vot_de.gif я вообще не представляю, что обычному человеку без особо дара можно такое сыграть... слушаешь и просто диву даешься как можно так играть aaa00000.gif

Если человек упражняется на гитаре, может пытаться, по крайней мере эти ноты ценные.
У меня друг-гитарист на выпускном экзамене в музучилище играл ноты Стива Вая a_tccc00.gif. Хотя думаю что у него действительно талант.

Автор: Eleanor 7.2.2009, 23:28

Цитата(Feyona @ 7.2.2009, 21:12) *
Если человек упражняется на гитаре, может пытаться, по крайней мере эти ноты ценные.
У меня друг-гитарист на выпускном экзамене в музучилище играл ноты Стива Вая a_tccc00.gif. Хотя думаю что у него действительно талант.


ему нужно точно раскручиваться... хотя у нас в Украине талантам без денег особо не пробиться. a_devo4k.gif
для меня даже цой сложный )))))

Автор: Feyona 7.2.2009, 23:34

Цитата(Eleanor @ 7.2.2009, 23:28) *
ему нужно точно раскручиваться... хотя у нас в Украине талантам без денег особо не пробиться. a_devo4k.gif
для меня даже цой сложный )))))

Он сейчас живёт в Китае, на 2 месяца приехал сейчас на Украину, уехал туда только по той причине что на Украине с его талантом делать нечего. А туда перевёз семью и отлично живёт.

Зы. Для меня даже "В траве сидел кузнечик" очень сложный, но это не мешает ценить Вая и Сатриани a_love00.gif

Автор: Eleanor 8.2.2009, 13:59

Цитата(Feyona @ 7.2.2009, 23:34) *
Зы. Для меня даже "В траве сидел кузнечик" очень сложный, но это не мешает ценить Вая и Сатриани a_love00.gif


сто пудов drink000.gif

Автор: Feyona 11.2.2009, 4:32

Цитата(Julie @ 5.2.2009, 20:16) *
Девочки, а кто разбираеться в гитарах? Может кто подскажет более- меннее солидный подарок из каких либо аксесуаров для гитар? a_vot_de.gif

Ты ещё не купила? Сегодня спросила у друга-гитариста об аксессуарах для гитары (он на электрогитаре играет), сказал что самый актуальный подарок это хороший ремень для гитары. Но хороший ремень будет стоить гривен 200, нормальный можно найти за 100 и дешевле:
http://www.gitara.in.ua/virtuemart/25.html
Из всяких мелочей это вертушка для струн или копилка для медиаторов (но это мелочи, буквально по доллару по два).
Ещё средства по уходу за гитарой, но тут от гитары зависит, поэтому не угадаешь. Вот.

Автор: Irashka 16.2.2009, 12:18

Привіт! У мене дітки 2 і 4 роки хлопці, порадьте що можна купити в подарунок такій сімї і таким діткам

Автор: Jul 23.2.2009, 13:00

дамы,посоветуйте что привезти в качестве подарка с украины хост семье ну и конечно же моим пасанам,2 годика и 4 месяца rolleyes.gif

Автор: Feyona 24.2.2009, 20:11

Девчата, нашла случайно ссылку интернет-магазина с разными-раными прикольными развивающими игрушками. Есть и для творческих детей, и для любящих химию (вырсти кристал (на английском)). Не могу вылезти с сайта. Такое всё интересное:
http://www.ranok.com.ua/page/2591/

Автор: -GiZa- 3.3.2009, 17:01

а как на счёт украинских вкусных конфет, а? Как вы думаете это хорошая идея? chups000.gif
А то с подарками реально застряла, пока купила матрёшку, сувенирную тарелку с Киево Печерской лаврой ( у меня хостмам в Киеве родилась, вот и подумала ей что то такое привезти) и книжку-игрушку детскую. Хостпапе думаю бокал для пива львовский привезти, он из Дании, думаю пиво должен любить drink000.gif и вот ещё что то деткам нужно интересненькое, а вот что беспонятия blink.gif

Автор: nurka 3.3.2009, 19:02

Цитата(-GiZa- @ 3.3.2009, 18:01) *
а как на счёт украинских вкусных конфет, а? Как вы думаете это хорошая идея? chups000.gif
А то с подарками реально застряла, пока купила матрёшку, сувенирную тарелку с Киево Печерской лаврой ( у меня хостмам в Киеве родилась, вот и подумала ей что то такое привезти) и книжку-игрушку детскую. Хостпапе думаю бокал для пива львовский привезти, он из Дании, думаю пиво должен любить drink000.gif и вот ещё что то деткам нужно интересненькое, а вот что беспонятия blink.gif


как хост маме мне было приятно когда моим детям привозили что-то уникальное для той страны откуда о пэр... игрушка , но не та которые и здесь везде продаются. И еще лучше если эта игрушка образовательная и сделана из натуральных материалов.
Например о пэр из Бразилии привезла игрушки сделаные из войлока, на пуговицах к ней пристегивались (обезьянке) голова, нос, уши, хвост, руки, ноги... Ну и сланцы бразильские для детей, их фирмы сланцев на весь мир знамениты.
В общем то, что есть только на украине, или сделано украинскими умельцами. Может свистульки какие, или детские музыкальные инструменты игрушечные? Короче что-то made in Ukraine

Автор: -GiZa- 3.3.2009, 21:54

QUOTE (nurka @ 3.3.2009, 19:02) *
как хост маме мне было приятно когда моим детям привозили что-то уникальное для той страны откуда о пэр... игрушка , но не та которые и здесь везде продаются. И еще лучше если эта игрушка образовательная и сделана из натуральных материалов.
Например о пэр из Бразилии привезла игрушки сделаные из войлока, на пуговицах к ней пристегивались (обезьянке) голова, нос, уши, хвост, руки, ноги... Ну и сланцы бразильские для детей, их фирмы сланцев на весь мир знамениты.
В общем то, что есть только на украине, или сделано украинскими умельцами. Может свистульки какие, или детские музыкальные инструменты игрушечные? Короче что-то made in Ukraine


Cпасибо большое за подсказки!!! kruto000.gif У нас отличный во Львове базарчик со всякими поделками в украинском стиле rolleyes.gif

Автор: Inspired 3.3.2009, 22:04

Я в Львові на вернісажі бачила дуже гарні ляльки в українському стилі.

Автор: elfgloria 4.3.2009, 0:53

Inspired,
а скільки ти багажу плануєш тянути позаду себе?
.....тобто скільки mах кг реально закинути в літак?

Автор: Irenochka 4.3.2009, 3:03

Цитата(-GiZa- @ 3.3.2009, 10:01) *
а как на счёт украинских вкусных конфет, а? Как вы думаете это хорошая идея? chups000.gif

Ты знаешь, я скоро поеду в отпуск ( a_love00.gif ) и тоже мучаюсь вопросом чтобы привезти семье... Хорошо, что я их уже знаю и знаю, как они воспитывают детей. Так вот насчёт конфет. Моим детям сладости дают ооочень редко. А после праздников, когда конфет много, они обычно быстро и неожиданно исчезают icon_big.gif Но. Я обязательно привезу конфеты, шоколадки украинские, но только детям показывать не буду. Отдам хостмам, а она пусть сама распоряжается: кому, когда и что. А вообще у меня хостдэд очень любит шоколад ha000000.gif
Это всё от семьи зависит. Например, в моей прошлой семье сладостями всё завалено было. А здесь вот так.

Автор: Девочка_пай 4.3.2009, 3:29

а я вышивать начала,сама с себя в шоке...но получается классно..я в школе любила это дело

Автор: -GiZa- 4.3.2009, 9:44

QUOTE (Девочка_пай @ 4.3.2009, 3:29) *
а я вышивать начала,сама с себя в шоке...но получается классно..я в школе любила это дело


Я тоже вышивать люблю a_love00.gif , хотелось бы своими руками что то сделать, но времени не так уж много на всё... буду готовое что то покупать, сделаное чужими руками muxaxa00.gif

Автор: Inspired 5.3.2009, 9:12

Цитата(elfgloria @ 4.3.2009, 0:53) *
Inspired,
а скільки ти багажу плануєш тянути позаду себе?
.....тобто скільки mах кг реально закинути в літак?


Ну я планую брати одну сумку 22 кг, і одну "маленьку" з собою в літак.

Автор: Florida 6.3.2009, 22:26

oooo....ya navezla svoim podarkov bol'she chem svoey odegdi!U menya bil odin chemodan,v kotorom chetvert' bagaga bila odegda!Privezla kuchi vsego nacional'nogo,chto moglo bi dat' predstavlenie o moey strane(schitayu,chto samoe luchshiy podarok),otkritki s opisaniem moego goroda ego sovremennoy i strainnoy chasti na russkom i angliyskom.Sladosti vostochnie,nacional'nuyu odegdu,shapochki,shal' mame i babushke sharfik.Pape i malk'chikam koftani,statuetki,papini 3 kartini na nacional'ny motiv.Papa u menya hudognik.I vsyakie dekorativnie shtuchki.

a hosti podarili na den' rogdeniya i pod shuffle.Babushka seregki.Chto bilo samoe nepriyatnoe,oni prislali mne v otel' posilku,eshe kogda orientation bil,s fotikom(u menya togda eshe ne bilo svoego),den'gi(nemnogo,chisto simvolicheski),ya eti den'gi potom vse hotela nazad otdat',no oni nastoyali,a potom kogda bil rematch zabrali nazad.HOtya ya sama im napomnila,hotela proverit' ih.I vzyali den'gi za kartochklu telefonnuy,kotoruyu mne host podaril i_vv0000.gif za50 baksov 10 chasov obsheniya s domom.Skazal,chto eto budet spravedlivo obidulki.gif

Автор: sweet 6.3.2009, 22:35

Цитата(Florida @ 6.3.2009, 14:26) *
oooo....ya navezla svoim podarkov bol'she chem svoey odegdi!U menya bil odin chemodan,v kotorom chetvert' bagaga bila odegda!Privezla kuchi vsego nacional'nogo,chto moglo bi dat' predstavlenie o moey strane(schitayu,chto samoe luchshiy podarok),otkritki s opisaniem moego goroda ego sovremennoy i strainnoy chasti na russkom i angliyskom.Sladosti vostochnie,nacional'nuyu odegdu,shapochki,shal' mame i babushke sharfik.Pape i malk'chikam koftani,statuetki,papini 3 kartini na nacional'ny motiv.Papa u menya hudognik.I vsyakie dekorativnie shtuchki.

a hosti podarili na den' rogdeniya i pod shuffle.Babushka seregki.Chto bilo samoe nepriyatnoe,oni prislali mne v otel' posilku,eshe kogda orientation bil,s fotikom(u menya togda eshe ne bilo svoego),den'gi(nemnogo,chisto simvolicheski),ya eti den'gi potom vse hotela nazad otdat',no oni nastoyali,a potom kogda bil rematch zabrali nazad.HOtya ya sama im napomnila,hotela proverit' ih.I vzyali den'gi za kartochklu telefonnuy,kotoruyu mne host podaril i_vv0000.gif za50 baksov 10 chasov obsheniya s domom.Skazal,chto eto budet spravedlivo obidulki.gif

вот это странный народ!! Мои не одаривают меня сумашедшими подарками, но когда дарят все от души и искренне!

Автор: Pumasya 6.3.2009, 22:42

Цитата(Florida @ 6.3.2009, 22:26) *
oooo....ya navezla svoim podarkov bol'she chem svoey odegdi!U menya bil odin chemodan,v kotorom chetvert' bagaga bila odegda!Privezla kuchi vsego nacional'nogo,chto moglo bi dat' predstavlenie o moey strane(schitayu,chto samoe luchshiy podarok),otkritki s opisaniem moego goroda ego sovremennoy i strainnoy chasti na russkom i angliyskom.Sladosti vostochnie,nacional'nuyu odegdu,shapochki,shal' mame i babushke sharfik.Pape i malk'chikam koftani,statuetki,papini 3 kartini na nacional'ny motiv.Papa u menya hudognik.I vsyakie dekorativnie shtuchki.

a hosti podarili na den' rogdeniya i pod shuffle.Babushka seregki.Chto bilo samoe nepriyatnoe,oni prislali mne v otel' posilku,eshe kogda orientation bil,s fotikom(u menya togda eshe ne bilo svoego),den'gi(nemnogo,chisto simvolicheski),ya eti den'gi potom vse hotela nazad otdat',no oni nastoyali,a potom kogda bil rematch zabrali nazad.HOtya ya sama im napomnila,hotela proverit' ih.I vzyali den'gi za kartochklu telefonnuy,kotoruyu mne host podaril i_vv0000.gif za50 baksov 10 chasov obsheniya s domom.Skazal,chto eto budet spravedlivo obidulki.gif

ого!так задарили вы друг друга подарками и казалось бы должны были быть счастливы с обеих сторон!!!а вышел рематч. blink.gif blink.gif

Автор: Paris 9.3.2009, 5:45

Цитата(Pumasya @ 6.3.2009, 23:42) *
ого!так задарили вы друг друга подарками и казалось бы должны были быть счастливы с обеих сторон!!!а вышел рематч. blink.gif blink.gif

Ох, да далеко не в подарках здесь дело.

Автор: Anastasiia 15.3.2009, 18:52

Цитата(Florida @ 6.3.2009, 23:26) *
oooo....ya navezla svoim podarkov bol'she chem svoey odegdi!U menya bil odin chemodan,v kotorom chetvert' bagaga bila odegda!Privezla kuchi vsego nacional'nogo,chto moglo bi dat' predstavlenie o moey strane(schitayu,chto samoe luchshiy podarok),otkritki s opisaniem moego goroda ego sovremennoy i strainnoy chasti na russkom i angliyskom.Sladosti vostochnie,nacional'nuyu odegdu,shapochki,shal' mame i babushke sharfik.Pape i malk'chikam koftani,statuetki,papini 3 kartini na nacional'ny motiv.Papa u menya hudognik.I vsyakie dekorativnie shtuchki.

a hosti podarili na den' rogdeniya i pod shuffle.Babushka seregki.Chto bilo samoe nepriyatnoe,oni prislali mne v otel' posilku,eshe kogda orientation bil,s fotikom(u menya togda eshe ne bilo svoego),den'gi(nemnogo,chisto simvolicheski),ya eti den'gi potom vse hotela nazad otdat',no oni nastoyali,a potom kogda bil rematch zabrali nazad.HOtya ya sama im napomnila,hotela proverit' ih.I vzyali den'gi za kartochklu telefonnuy,kotoruyu mne host podaril i_vv0000.gif za50 baksov 10 chasov obsheniya s domom.Skazal,chto eto budet spravedlivo obidulki.gif

капец... ну вышел рематч - всякое бывает, ну некрасиво же подарки свои назад забирать, сами же дарили, вот они странные...

Автор: Florida 15.3.2009, 19:12

AGA I ESHE SKAZALI,CHTO IT WOULD BE FAIR.

Автор: Anastasiia 15.3.2009, 19:15

ну а что они могли при этом ещё сказать? )))
"мы, мол, такие козлы неблагодарные, что забираем наши подарки назад! быстро отдала их! и скажи спасибо что не требуем назад твои poket money!" muxaxa00.gif

Автор: tatusya 16.3.2009, 10:34

Цитата(HelenJ @ 1.7.2008, 0:57) *
Девченки, на сколько я знаю, шоколад лучше везти в багаже, не потому, что там добрые или злые дядечки, а потому , что в багажном отделении при полете температура очень низкая, намного ниже нуля...
С Укарины не рисковала везти еду в ручной клади, а вот тут, в Америке, вчера и шоколад и рыбу провезла, главное, чтоб упаковка была не нарушена (полиетилен или коробка фабричная).

Привезла своим маленький гостинец с NYC... малой мультик Чебурашка на английском и русском (просто уписивается от счастья), а маме шоколад...
Они так довольны! Даже , если просто делают вид, все равно приятно:)

Привет!!! а скажи пожалуйста где ты брала советские мультики на английском?

Автор: Tigra 25.3.2009, 18:17

Цитата(tatusya @ 16.3.2009, 10:34) *
Привет!!! а скажи пожалуйста где ты брала советские мультики на английском?

мне тоже это интересно!!!!)))

Автор: Paris 25.3.2009, 19:35

Цитата(Tigra @ 25.3.2009, 18:17) *
мне тоже это интересно!!!!)))

На ютубе можно онлайн смотреть. Но это кого так устраивает. Недавно дала своему малому послушать песенки детские. Восторгу ребенка небыло предела!

Автор: gilana 17.4.2009, 15:06

Девочки, а реально-ли довезти казака с водкой невредимым? Ведь в ручную кладь более 100 мл жидкости нельзя. А в багаже... сомневаюсь, что уцелеет. Кто возил? Как считаете? И какой была реакция на водку у хостов вообще? drink000.gif

Автор: dolly 17.4.2009, 15:23

Цитата(gilana @ 17.4.2009, 6:06) *
Девочки, а реально-ли довезти казака с водкой невредимым? Ведь в ручную кладь более 100 мл жидкости нельзя. А в багаже... сомневаюсь, что уцелеет. Кто возил? Как считаете? И какой была реакция на водку у хостов вообще? drink000.gif

я везла водку- уцелела. если замотаеш в газеты и полотенце то все будет ок. ну на всякий случай еще в кулёк положы если что чтоб вещи тебе не испортила.на счет реакции, я своим везла когда уже год с ними пробыла, я знала что к чему, более того хост колекционирует спиртные напитки так он меня сам попросил ему водку хорошую привезти)

Автор: Paris 17.4.2009, 15:28

Я везла вино, все нормально долетело. Главное замотать получше и положить в середину чемодана между одеждой. Хост коллекционировал вино, вроде подарок понравился, вот только из семьи я уехала через пару недель, поэтому не знаю, выпили или нет.

Автор: gilana 17.4.2009, 15:33

В том, что обычная стандартная бутылка доедет без проблем -я не сомневаюсь. А вот сувенирный КАЗАК, наполненный водкой - вопрос? Сам казак, он же бутылка - керамический, декоративный. Доедет ли он ?

Автор: Feyona 17.4.2009, 15:58

Цитата(gilana @ 17.4.2009, 16:33) *
В том, что обычная стандартная бутылка доедет без проблем -я не сомневаюсь. А вот сувенирный КАЗАК, наполненный водкой - вопрос? Сам казак, он же бутылка - керамический, декоративный. Доедет ли он ?

М-м-м, если честно, я бы не везла казака с водкой, как правило там туфта вместо водки, что ещё и травануться могут. Разве что ты уверена в качестве.

Автор: Laura 17.4.2009, 19:35

Цитата(Feyona @ 17.4.2009, 9:58) *
М-м-м, если честно, я бы не везла казака с водкой, как правило там туфта вместо водки, что ещё и травануться могут. Разве что ты уверена в качестве.


Это точно!! Нам из Украины посылкой такого присылали... Мало того, что побился (ну это ладно, всё-таки посылка), да еще и "водка" там была - редчайшая гадость (я не пью, муж разбирается в этом).

Да, и вообще, хостам алкоголь нужно аккуратно везти. Точно знать, что им подойдет. А то тут кто-то писал, что привез им алкоголь, а они оказались не пьющие вообще... Неудобно получилось...

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)