Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Чемоданы

Автор: ~ Milagra ~ 8.5.2008, 7:23

вот, собственно, и вопрос)
планирую 13-й месяц. Не хочется ездить с 3 чемоданами, хотелось бы 2 оправить домой.
Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? как? не посылкой же..) авиалиниями.. есть ли такая услуга?

Автор: Old Navy 8.5.2008, 9:39

А DHL, FedEx, UPS, TNT и другие не хотят?

Автор: ~ Milagra ~ 8.5.2008, 20:17

так это ж почта.. они будут взвешивать, как посылку.. а авиалинии, по идее, просто как чемодан должны брать. Но я даже не знаю, где это все узнавать)

Автор: Old Navy 8.5.2008, 20:23

хм... может через проводника? muxaxa00.gif

Автор: ~ Milagra ~ 8.5.2008, 20:25

поезда.. дада))

Автор: Old Navy 8.5.2008, 20:37

Я думаю, что единственный вариант:

FedEX - [fedex.com]
UPS - [ups.com]
THT - [www.tnt.com]

Автор: Alexander 9.5.2008, 14:37

Я с такой же проблемой был в Германии - ехал с девочкой, у которой было 13 мест багажа icon_smi.gif
Поэтому мои четыре чемодана никак в планы не вписывались. Мой хост работал в авиакомпании и предложил отправить багаж без меня самолётом (т.к. тогда у меня денег на самолёты ещё не было) icon_smi.gif
Есть такая услуга - называется "багаж без пассажира". Но есть и печальный опыт - один чемодан так и не долетел. И что обидно - три чемодана с барахлом прилетели, а один со словарями и учебниками - нет. Я примерно полгода его вызванивал, но так ничего и не нашли :(
Так что не знаю или я этот вариант могу посоветовать

PS самое смешное было, как мы эти 13 сумок в Берлине с одного вокзала на другой тащили. Так как денег на такси также не было, пришлось увести с вокзала багажную тележку и в метро с ней ехать. Все очень внимательно на нас смотрели. Кстати вышло бесплатно - на другом вокзале мы её вернули в "стойло" и даже получили назад монету icon_smi.gif

Автор: ~ Milagra ~ 9.5.2008, 20:57

прикольно)))

да, с самолетом опасно тоже, т.к. прямых рейсов с СФ в Киев нет, а НЙ город-то большой :(
эх

Автор: ~ Milagra ~ 9.5.2008, 20:58

ой, аэропорт в городе)))

Автор: Alexander 9.5.2008, 21:05

Кстати, если багаж летит без пассажира, то на него не распространяется то правило, где при утере должны по 20 долларов за кг возвращать. Так что мне совсем ничего не вернули :(

Автор: ~ Milagra ~ 9.5.2008, 21:29

звучит заманчиво((

Автор: Alexander 10.5.2008, 1:49

Кстати о багаже:

Dear all,

We hope this email finds you all well. As the summer matching season is fast upon us, we thought we take a moment to remind everyone about the importance of the Au Pair Pre-Arrival Orientations, and make you aware of the new airline baggage fees being charged by some of our major U.S. carriers.

Due to rising fuel costs, as of May 5, 2008 United Airlines (domestic flights only) and US Airways (domestic and International flights) have started charging passengers a $25 fee to check-in a second piece of luggage. Other airlines are experimenting with baggage charges, so it’s likely that in the near future other airlines will also follow suit.

Just to clarify, there is no charge for checking in one piece of luggage and having one carry-on bag; unless the check-in bag exceeds the allowed limit of 50 pounds (23kg). If the check-in bag exceeds 50 pounds, the fees applied will vary by destination and airline carrier. These baggage fees can quickly add up so please make sure that your participants are aware of these charges. It is unfortunate the airlines have decided to charge passengers additional fees for luggage. We hope that by informing au pairs of these charges during the pre-arrival orientation, we can help them be mindful of these fees and encourage them to pack lighter, or prepare for these additional charges.

Автор: S_vetlaya 12.5.2008, 20:04






Автор: HelenJ 12.5.2008, 20:52

Живой пример. Я летела в эту субботу утром. Понятно, что, купив мен билет, агенство, а скорее всего просто канслер, не дала мне понятия о количестве багажа, позволимого Continental. В результате, я заплатила 25 долларов за сумочку! Реально маленькую! ЧЕмодан у меня один. Я не могла ее взять на борт, потому что именно в нее я впихнула все свои банно-полоскаткльно-брызгательные принадлежности, т.е. жидкости.... времени перепаковывать чемоданы не было a_vot_de.gif
Я была расстроенна... потому что ручной клади у меня не ыло и я спокойно могла решить эту ситуацию без 25 долларов, если бы знала заранее. Так что будьте готовы!

Автор: ~ Milagra ~ 12.5.2008, 21:26

я фигею без балды.
а сколько доплачивать за 3-й чемодан? 120 долл вроде?

Автор: HelenJ 16.5.2008, 15:30

Если даже в Киеве вам позволяют лететь с двумя чемоданами, то в США, если предстоит перелет, помните!

Continental Airlines passengers will have to pay a new fee starting Monday if they want to check more than one piece of luggage.

The fee will be charged on both the departing and return flight, so a roundtrip flight would cost a total $50 to take a second bag. A third bag would cost an additional $100 per flight.

The airline also charges a $100 fee if any checked bags do not meet their size and weight guidelines.

Most of the other major carriers are also charging travelers extra to take a second bag. U.S. Airways, Delta, Northwest and United are also currently charging $25 for a second bag, while Air Canada, AirTran and JetBlue will begin implementing fees soon.

Dallas-based Southwest Airlines does not charge a fee for a second piece of luggage.

Получается, багаж - один чемодан/семка и ваша сумкана самолет - ее никто не взвешивает, но проверяют на жидкости и острые предметы (спицы, ножи, ножницыи т.д. - все, что там еще запрещено!), плюс, позволяется дамская сумочка и/или ноутбук сумочка, что у меня два в одном и внушительных размеров, так что можно выкрутиться! Удачи!

Автор: Kartinka 21.5.2008, 4:37

А я вот тут собралась посылку домой отправить с подарками для семьи. Воспользуюсь услугами компании Meest (где-то на форуме про нее писали). Не знаю, есть ли какие-то ограничения. Собираюсь отправить несколько детских платьев и др. одежды племяннице, а также косметику и удобрения для цветов для тети (на родине невозможно это купить). Может звучит смешно, нужно ли отдирать бирки от одежды, может где-то там на таможне будут сканировать посылку и т.д. Может что-то нельзя посылать. У кого какой опыт?

Автор: Eve 21.5.2008, 5:47

Цитата(Kartinka @ 20.5.2008, 21:37) *
А я вот тут собралась посылку домой отправить с подарками для семьи. Воспользуюсь услугами компании Meest (где-то на форуме про нее писали). Не знаю, есть ли какие-то ограничения. Собираюсь отправить несколько детских платьев и др. одежды племяннице, а также косметику и удобрения для цветов для тети (на родине невозможно это купить). Может звучит смешно, нужно ли отдирать бирки от одежды, может где-то там на таможне будут сканировать посылку и т.д. Может что-то нельзя посылать. У кого какой опыт?

Неделю назад отправляла посылку домой через эту компанию из Чикаго. Посылка была весом 12 паундов, отправляла самолетом. Обошлась $50. Берут $2.59 за паунд + доставка. Если посылать морем, то дешевле ($1.19), но идет 2-2,5 месяца. Знаю про минимальные ограничения по весу - минимум 1 паунд, если самолетом, и минимум 5 паундов, если морем.
По содержимому - обычные требования - запрещены легковоспламеняющиеся, взрывоопасные, наркотические вещества. Говорят, что нельзя спреи, но духи проходили. Думаю, что бирки опасности не представляют собой icon_smi.gif

Автор: HelenJ 21.5.2008, 15:02

Та нет, бирки надо снимать, когда ты везешь это с собой, в багаже или ручной клаид, и этого у тебя ОЧЕНЬ много... количество похожих вещей больше 2, 5 или 10..Например, они поинтересоваться могут, почему у тебя два ноутбука или почему три батареи к ноуту... почему джинсов пять пар...
А в посылке... дураку понятно, на подарок... но не знаю точно rolleyes.gif

Автор: ~ Milagra ~ 21.5.2008, 20:40

а что отвечать про два ноутбука?

Автор: Kartinka 21.5.2008, 20:52

А представьте в конце года сколько у меня будет этой одежды, 5 пар джинс, 20 футболок и т.д. + будут подарки "с бирками". Че тогда говорить. Они прям через этот сканер видят бирки в багаже?

Автор: Eve 22.5.2008, 5:39

Цитата(Kartinka @ 21.5.2008, 13:52) *
А представьте в конце года сколько у меня будет этой одежды, 5 пар джинс, 20 футболок и т.д. + будут подарки "с бирками". Че тогда говорить. Они прям через этот сканер видят бирки в багаже?

Пять пар джинс и все одинаковые и с бирками????? и 20 футболок тоже???? icon_smi.gif на таможне у них глаз наметан, определяют легко, везет ли человек личный багаж и подарки, либо с коммерческой целью. Так что не переживай wink0000.gif Или ты задумала что-то нечистое?! hmm00000.gif nea00000.gif wink0000.gif

Автор: S_vetlaya 22.5.2008, 13:29

Цитата(Eve @ 21.5.2008, 6:47) *
Если посылать морем, то дешевле ($1.19), но идет 2-2,5 месяца.


а авиа долго идет? Сколько дней твоя посылка будет "добираться" домой?

Автор: Eve 22.5.2008, 15:32

Цитата(S_vetlaya @ 22.5.2008, 6:29) *
а авиа долго идет? Сколько дней твоя посылка будет "добираться" домой?

около трех недель. Надеюсь, что доберется в целости и сохранности)))

Автор: S_vetlaya 22.5.2008, 15:41

Цитата(Eve @ 22.5.2008, 16:32) *
около трех недель. Надеюсь, что доберется в целости и сохранности)))


ой, сообщи обязательно, когда твои получат!! плизз!! все ли дошло и вовремя ли.. а то для меня этот вопрос более чем актуален там будет..

Автор: Eve 22.5.2008, 16:05

Цитата(S_vetlaya @ 22.5.2008, 8:41) *
ой, сообщи обязательно, когда твои получат!! плизз!! все ли дошло и вовремя ли.. а то для меня этот вопрос более чем актуален там будет..

Ок icon_smi.gif Договорились! Я сама уже очень жду, когда они получат все те интересности, которые я им послала rolleyes.gif

Автор: Kartinka 22.5.2008, 22:49

Ой, а если не секрет, что ты послала. Потому что я собрала посылку и туда косметика тоже входит (clinique и т.д.) детская одежда для маленькой сестры и т.д. А где-то увидела, что нельзя косметику отправлять. Вот теперь сижу и думаю.

Автор: Lola 22.5.2008, 22:54

Я отправляла посылку родителям, обычной почтой, US Mail. Срок доставки - 7-10 рабочих дней, дошло все вовремя. Правда в коробке все было перевернуто, помято, видно на таможне ее вскрыли. Не помню сколько там было веса, но коробка большая, вся забита шмотками: 2 пары джинс, футболки, свитера и большая сумка Tommy Hilfiger))) Заплатила за доставку около 40$

Автор: Kartinka 22.5.2008, 23:04

Цитата(Lola @ 22.5.2008, 22:54) *
Я отправляла посылку родителям, обычной почтой, US Mail. Срок доставки - 7-10 рабочих дней, дошло все вовремя. Правда в коробке все было перевернуто, помято, видно на таможне ее вскрыли. Не помню сколько там было веса, но коробка большая, вся забита шмотками: 2 пары джинс, футболки, свитера и большая сумка Tommy Hilfiger))) Заплатила за доставку около 40$


Я вот и боюсь посылать простой их почтой, перероют еще. Все же вещи новые будут, подарки все-таки. Собираюсь компанией Meest отправить. А косметику можно?

Автор: Eve 23.5.2008, 2:16

Цитата(Kartinka @ 22.5.2008, 15:49) *
Ой, а если не секрет, что ты послала. Потому что я собрала посылку и туда косметика тоже входит (clinique и т.д.) детская одежда для маленькой сестры и т.д. А где-то увидела, что нельзя косметику отправлять. Вот теперь сижу и думаю.

нууу, только тебе, по секрету, расскажу wink0000.gif icon_big.gif
брату родному купила бейсбольные перчатки и мячи, reaction training ball icon_coo.gif ; папе digital keychain; маме - украшения серебрянные; бабуле - фигурку ангела с разноцветной подсветкой. Парочку футболок купила с символикой Чикаго - кому подойдут, тому и достанутся ugu00000.gif )) пару бесбольных кепок с надписью "Chicago". Аа, еще фризби, открытки, которые еще в Нью Йорке накупила, редкие долларовые монеты. Записала пару дисков с фотками и видео всего, что наснимала за эти месяцы, ну, и себя любимой))) icon_red.gif Пустоты запoлнила конфетками Kissables))) м-м-мням! icon_smi.gif вот такие подаруночки))) ledi0000.gif

По поводу косметики скажу, что мне из Америки дошла косметика, при том, что там были и средства для волос (что является жидкостью!), и духи. А на таможне все равно перерывают все, если есть даже малейший намек на подозрительный товар, независимо от того, через какую почту отправяешь. То, что мне присылали через "Meest Incorporation" было тоже перерыто (даже открытку вскрыли - вероятно, искали деньги glaz0000.gif ), но все на месте, что и радует ura00000.gif .

Автор: HelenJ 23.5.2008, 3:54

Так, а деньги там все-таки были? ugu00000.gif

Автор: Eve 23.5.2008, 4:21

Цитата(HelenJ @ 22.5.2008, 20:54) *
Так, а деньги там все-таки были? ugu00000.gif

нееее-a, денежку ложить в посылки низзяаа icon_smi.gif но в этот раз монетки я родным послала на свой страх и риск unsure.gif

Автор: Ника 24.5.2008, 13:25

ПРивет всем! расскажите что взять с собой, а что не стоит, плиз, что привезти хостам??

Автор: Kartinka 25.5.2008, 3:27

Я сильно не заморачивалась, прочитав весь форум о подарках. Купила матрешку и глиняного козачка. Девочке 4,5 года купила пластилин такой мягкий, из него можно лепить, а потом застывает поделка. Мы потом вместе делали поделки. А мальчику 2 года купила большой пазл такой мягкий, материал легкий такой, что-типа пенопласта. Он его просто обожает. Купила конфет украинский, которые до сих пор лежат уже 3 месяца, т.к. моя семья не ест шоколад и я тоже. Со своей бывшей работы тоже взяла сувениры с логотипом фирмы, т.к. моя хост мама работает на фирме, которая является партнером моей бывшей. Спиртное не стала везти, не знала как бы они отреагировали. Оказалось, что нормально бы, т.к. сами пьют вино каждый день по бокалу. Купила водку в глиняной бутылке в форме козака и оставила дома, да к тому же боялась, что не довезу ее.
Правильно я сделала, что не покупала игрушек для девочки, т.к. тут этого добра завались. А еще перед отъездом все в интернете искала инфо чем бы занять детей. У них тут столько развлечений, что голову не забивайте, особенно если родители разрешают смотреть детям телик.

Автор: Vicktoriya 25.5.2008, 15:14

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, берете ли вы с собой теплые вещи? И какую одежду стоит брать, а что можно докупать?

Автор: Kartinka 25.5.2008, 23:57

Я вообще ничего не брала, кроме костюма дома ходить, 2-х футболок и носков и пары нижнего белья. Как бомжа приехала. Здесь столько всего в молах, накуплиа много всего. Еще много времени впереди, куда все это складировать буду, не знаю. Я таким образом расслабляюсь на выходных после "напряженной работы с детьми". Мои хосты думают, что транжира какая-то приехала.

Автор: S_vetlaya 27.5.2008, 8:54

Дамы, назрел вопрос: в ручную кладь можно брать только одну сумку или можно чтобы их было две, только одна большая, а вторая маленькая?...

Автор: Іра 27.5.2008, 11:48

Цитата(S_vetlaya @ 27.5.2008, 8:54) *
Дамы, назрел вопрос: в ручную кладь можно брать только одну сумку или можно чтобы их было две, только одна большая, а вторая маленькая?...

Приветік , сумки можна брати 2, вага до 22кг. А коли ти летиш ? я другого червня

Автор: S_vetlaya 27.5.2008, 12:57

Цитата(Іра @ 27.5.2008, 12:48) *
Приветік , сумки можна брати 2, вага до 22кг. А коли ти летиш ? я другого червня

ой ... я тока 4 го в посольство )) а лечу аж 16-го ))

Автор: Irenochka 27.5.2008, 13:39

Цитата(S_vetlaya @ 27.5.2008, 9:54) *
Дамы, назрел вопрос: в ручную кладь можно брать только одну сумку или можно чтобы их было две, только одна большая, а вторая маленькая?...


Ты знаешь, когда моя тётя летает, у неё сумок штуки 3 разных размеров gaga0000.gif Она их все сгружает в большой пакет и получилась одна))) Только у нас по-моему есть ограничения 5 или 6 кг ручная кладь должна быть.

Автор: Татьяна 27.5.2008, 17:18

Цитата(Irenochka @ 27.5.2008, 13:39) *
Ты знаешь, когда моя тётя летает, у неё сумок штуки 3 разных размеров gaga0000.gif Она их все сгружает в большой пакет и получилась одна))) Только у нас по-моему есть ограничения 5 или 6 кг ручная кладь должна быть.

Да.... Наш народ всегда найдёт выход из положения... gaga0000.gif Молодца!!)))

Автор: HelenJ 27.5.2008, 21:28

Тут одна из авиалиний в Америке назначила плату ДАЖЕ за ОДИН чемодан (American Airlines). Получается, что теперь внутри придется летать только с ручной кладью!
Светик, я всегда беру мою дамскую сумочку, которая , ну , очень не стандартная по размерам и совсем не дамская... в нее вмешается все, вплоть до ноутбука ugu00000.gif и плюс еще пакет или сумка, можно не,ольшую на колесиках, но чтоб ты ее могла сло;ить , как сумку....
У менякогда был перевес снова, я просто часть багажа в большой пакет сложила и на борт в дополнение к моей "дамской сумочке"...
P.S.: Starting June 15 most American passengers must pay $15 for checking a single bag. That comes on top of the airline's decision two weeks ago to charge $25 for a second bag.

Автор: dolly 3.6.2008, 17:48

v ruchnuyu klad pomoimu odna sumka,komp mozhna v otdelnoi sumke vezti i on ne schitaetsia,no opiat zhe vse zavisit kakimi avialiniyami letet,pomoimu7 kg,za poslednimi pravilami.

Автор: Jenny 3.6.2008, 17:54

Девочки,берите все по минимуму, и, тем более, НИЧЕГО СПЕЦИАЛЬНО НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Поверьте, к концу года у вас соберется как минимум чемодана 4...
А ручная кладь до 6 кг...

Автор: Natalis 3.6.2008, 18:01

Цитата(Jenny @ 3.6.2008, 18:54) *
Девочки,берите все по минимуму, и, тем более, НИЧЕГО СПЕЦИАЛЬНО НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Поверьте, к концу года у вас соберется как минимум чемодана 4...
А ручная кладь до 6 кг...



Все это понятно, конечно, но лично я со многими вещами не смогу расстаться ugu00000.gif .....а чего стоит верхняя одежда и обувь.... icon_sur.gif ...если честно я слабо себе представляю как я все помещу в 2-х чемоданах....Повезло девченкам, которые летели зимой.....как-то тут обсуждалась идея полететь в зимней одежде в любом случае, хоть летом, чтоб меньше в чемоданы.. icon_big.gif ....Может таки стоит задуматься... papa0000.gif

Автор: Jenny 3.6.2008, 18:07

Natalis, я когда летела ЗИМОЙ, я затарилась по полной - 2 сумки по 22 кг, и еще ручн. кладь 6 кг...
мне было совсем не смешно это все таскать за собой 2 часа в аэропорту НЙС, пока мы ждали самолет с Австрии с другими опер... а еще было совсем не смешно добираться до Вашингтона в семью с ориентейшн... а совсем грусто мне стало тогда, когда я, приехав сюда поняла, что как минимум 20 кг я просто тащила ЗРЯ через полмира!!!!
БЕРИТЕ МИНИМУМ ШМОТЬЯ, МАКСИМУМ ДЕНЕГ!!!!

ПОСЛУШАЙТЕ ТЕХ, КТО УЖЕ НАУЧЕН ГОРЬКИМ ОПЫТОМ!!!

Автор: Paris 3.6.2008, 18:09

Цитата(Jenny @ 3.6.2008, 18:54) *
Девочки,берите все по минимуму, и, тем более, НИЧЕГО СПЕЦИАЛЬНО НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Поверьте, к концу года у вас соберется как минимум чемодана 4...
А ручная кладь до 6 кг...

Да? Я думала что ручная кладь вообще не ограничивается по весу. Жаль unsure.gif

Автор: Jenny 3.6.2008, 18:14

все опять таки зависит от компании. мы летели Lufthansa.
а вообще, насколько я помню, мою ручную кладь никто нен взвешивал!

Автор: Natalis 3.6.2008, 18:21

Цитата(Jenny @ 3.6.2008, 19:07) *
Natalis, я когда летела ЗИМОЙ, я затарилась по полной - 2 сумки по 22 кг, и еще ручн. кладь 6 кг...
мне было совсем не смешно это все таскать за собой 2 часа в аэропорту НЙС, пока мы ждали самолет с Австрии с другими опер... а еще было совсем не смешно добираться до Вашингтона в семью с ориентейшн... а совсем грусто мне стало тогда, когда я, приехав сюда поняла, что как минимум 20 кг я просто тащила ЗРЯ через полмира!!!!
БЕРИТЕ МИНИМУМ ШМОТЬЯ, МАКСИМУМ ДЕНЕГ!!!!

ПОСЛУШАЙТЕ ТЕХ, КТО УЖЕ НАУЧЕН ГОРЬКИМ ОПЫТОМ!!!

Спасибо за совет из личного опыта!!! thank000.gif Постараюсь не повторить "ГОРЬКОГО ОПЫТА"....но сомневаюсь, что получится... icon_big.gif
А как там зимой? На сколько холодно? как у нас?

Автор: Jenny 3.6.2008, 18:26

нет, не холодно. теплее, чем у нас. относительно холодный февраль.
я всю зиму проходила в кроссовках:)

Автор: Natalis 3.6.2008, 18:34

Цитата(Jenny @ 3.6.2008, 19:26) *
нет, не холодно. теплее, чем у нас. относительно холодный февраль.
я всю зиму проходила в кроссовках:)


Отлично! Шубу не беру....как и думала... papa0000.gif icon_big.gif

Автор: Jenny 3.6.2008, 18:36

вот что-что, а шуба тебе здесь точно не пригодиться!!! тут вообще с вещами проблем нет!!

Автор: Anfisa 4.6.2008, 8:08

Цитата(Jenny @ 3.6.2008, 19:07) *
Natalis, я когда летела ЗИМОЙ, я затарилась по полной - 2 сумки по 22 кг, и еще ручн. кладь 6 кг...
мне было совсем не смешно это все таскать за собой 2 часа в аэропорту НЙС, пока мы ждали самолет с Австрии с другими опер... а еще было совсем не смешно добираться до Вашингтона в семью с ориентейшн... а совсем грусто мне стало тогда, когда я, приехав сюда поняла, что как минимум 20 кг я просто тащила ЗРЯ через полмира!!!!
БЕРИТЕ МИНИМУМ ШМОТЬЯ, МАКСИМУМ ДЕНЕГ!!!!

ПОСЛУШАЙТЕ ТЕХ, КТО УЖЕ НАУЧЕН ГОРЬКИМ ОПЫТОМ!!!



и наверное, любимые вещи, уже не казались любимыми!Я еще в Украине, но друзья, которые любят делать шопинг в разных странах, в т.ч. и в штатах, рассказывали, как можно купить классные, фирменные шмотки за смешные ден6ьги! Т.ч. абсолютно с тобой согласна, что вещички-то нужно брать по-мин, а денежек по-макс!!!

Автор: Cheesecake 5.6.2008, 17:16

а как на счет книжек, там ведь учиться надо, кто то что то брал?

Автор: ~ Milagra ~ 5.6.2008, 20:40

в Америке все покупайте!! тут столько книг классных!!!!!!

Автор: S_vetlaya 6.6.2008, 12:38

Цитата(Natalis @ 3.6.2008, 19:34) *
Отлично! Шубу не беру....как и думала... papa0000.gif icon_big.gif


ггГгГгГг icon_big.gif
я лечу в достаточно холодный штат (я имею ввиду зиму), но зимних вещей не беру с собой ВООБЩЕ. Мне и трех чемоданов не хватит, если я начну ЭТО ВСЕ паковать icon_big.gif решила спаковаться в один чемодан. Сумку в ручную кладь уже присмотрела )))))) с виду небольшая, но внутри места пооООоолноО

Автор: simiya.skin-teeth 6.6.2008, 15:01

как вам здорово - вы уже вещи собираете ugu-ugu0.gif а я все жду,когда семьи писать продолжат,а то пропали,не пишут пока rolleyes.gif

Автор: S_vetlaya 7.6.2008, 17:29

Купила набор чудесных чемоданоф !! ))))))))
один больфой и второй поменьше + сумка в ручную кладь.. но мне она не подойдет - оставлю ее маме icon_big.gif да впринципе и маленький чемодан тоже планирую ей оставить.

меня по прежнему волнует вопрос взвешивают ли ручную кладь?...

Автор: ~ Milagra ~ 7.6.2008, 17:37

ne vzveshivayut, skolko letala - ni razy

Автор: S_vetlaya 7.6.2008, 17:43

Цитата(~ Milagra ~ @ 7.6.2008, 18:37) *
ne vzveshivayut, skolko letala - ni razy


ok,thanx! wink0000.gif

Автор: Татьяна 7.6.2008, 18:23

А я тешу себя надеждой, что всё помещу в один чемодан (правда, он у меня не маленький)))) и сумку... ну, и плюс, конечно, "дамская" сумка.. которая у меня будет скорее как филиал чемодана))))

Автор: S_vetlaya 7.6.2008, 19:24

Блин.. а я вот подумала.. вот нам можно 2 чемодана по 23 кг... а если один, но 46 кг ? icon_big.gif или сдерут за перевес? a_vot_de.gif

Автор: KIM 7.6.2008, 19:29

Цитата(S_vetlaya @ 7.6.2008, 20:24) *
Блин.. а я вот подумала.. вот нам можно 2 чемодана по 23 кг... а если один, но 46 кг ? icon_big.gif или сдерут за перевес? a_vot_de.gif



нельзя - только 2 по 23 rolleyes.gif

Автор: S_vetlaya 7.6.2008, 19:33

Цитата(KIM @ 7.6.2008, 20:29) *
нельзя - только 2 по 23 rolleyes.gif


вообще это была шутка в контексте даной темы и на фоне моего настроения rolleyes.gif
но все равно спасибо rolleyes.gif
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: KIM 7.6.2008, 20:45

Цитата(S_vetlaya @ 7.6.2008, 20:33) *
вообще это была шутка в контексте даной темы и на фоне моего настроения rolleyes.gif
но все равно спасибо rolleyes.gif
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

sorry... мне сегодня наверное не до шуток было, так я и не поняла... rolleyes.gif целый день экзамен по немецкому учила... дает о себе знать... icon_red.gif

Автор: ~ Milagra ~ 9.6.2008, 22:00

Девочки, кто-то еще что-т отправлял домой компанией Meest?

то, что паунд 2,59 - понятно. А какие цены приблизительно за доставку? есть ли ограничения по размеру коробок?

я отправляю домой практически все свои книги... 35 паундов..)) лучше заплатить раз за пересылку, чем потом в 13 месяц таскаться с ними и платить за реальный перевес, 3-4 чемодан.. в 4-х самолетах((

Автор: KIM 9.6.2008, 22:33

приветик Милагра!

я отправляла - ограничения на размеры есть - точно правда не помню какие, но большие коробки отправляют ( gold0000.gif ).
35 паундов - это еще мало! wink0000.gif не переживай, отправят!

За доставку в начале этого года было 15 долларов в Киев, а по городам надо на сайте смотреть (ну около 20ти долларов).

зайди на их сайт - там все очень кратко и доступно написано! wink0000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 10.6.2008, 1:12

ок, пасиб

только цен там не нашла. Зато адреса нашла - в 5 минутах от меня ближайший их офисс))

кстати, может кто знает.. можно ли отправлять посылки в цветных коробках? я имею ввиду в коробках из-под техники, например. В не одного вета

Автор: KIM 10.6.2008, 7:49

попробуй их вывернуть wink0000.gif
я бы не рисковала - им то это не надо, а кто его знает что на таможне подумают - захотят распаковать, чтобы проверить...

там цены были, когда я заходила... странно... help0000.gif

Автор: Cat 21 12.6.2008, 15:30

А я почти каждый день выпрямляю волосы утюжком, он у меня классный и я без него никуда. Но сомневаюсь из-за разетки.
Если кто знает почём они в Америке напишите пожалуйста!!!!!!!!!!! help0000.gif

Автор: ksmasya 12.6.2008, 16:06

я покупала набор переходников для всех стран за 12$, знаю, что можно в аэропорту купить за 4$ icon_smi.gif

Автор: Cat 21 12.6.2008, 16:12

Спасибки!
Только у этого утюжка даже не европейская толстенькая розетка, а худенькая обычная. Так что, боюсь из европейской вылетать будет.
Можно конечно скотчем... xixi0000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 12.6.2008, 16:55

купи себе уже в Америке утюжек, тут их навалом и стоят копейки.

а я своим за 10 мес ни разу не воспользовалась, при том, что в Украине 3 года день в день им пользовалась!))) волосы отдохнули, слава богу

Автор: Eve 13.6.2008, 1:33

докладываю о времни доставки посылки самолетом, по ранее высказанным просьбам)))
две посылки отправляла одновременно, в областной центр дошла ровно за две недели, по области - месяц, и скорее всего из-за того, что таких посылок меньше и ради одной не ездят, ждут пока подсобирается несколько в одном направлении.
Милагра, за доставку с меня взяли $15, помимо платы за саму посылку. А 35 паундов - это не много. В этот раз одна из посылок была около 50, добралась нормально)) Кроме того, в том офисе были тааакие коробки, что явно весили гораздо больше даже 50 паундов.
И, кстати, посылочку поменьше я сложила в коробку от humidifier-а (не выворачивала icon_big.gif ), потому что не могла подобрать другую по размеру. А вскрыть могут любую, не зависимо от того, какого цвета коробка. Мало ли что этим таможенникам стукнет в голову...

Автор: HelenJ 13.6.2008, 1:59

Ивочка, а ты посылала что-то жидкое, например, как крема или лосьенчики, косметику вообще и посылала ли еду, типа, конфеток или чая?
Все ли дошло в общем?

А про коробки... мне кажется их как и в UPS потом просто заворачивают в бумажный пакет или что-то такое.

Автор: Eve 13.6.2008, 2:12

Цитата(HelenJ @ 12.6.2008, 18:59) *
Ивочка, а ты посылала что-то жидкое, например, как крема или лосьенчики, косметику вообще и посылала ли еду, типа, конфеток или чая?
Все ли дошло в общем?

А про коробки... мне кажется их как и в UPS потом просто заворачивают в бумажный пакет или что-то такое.

Да, Лен, были в посылке средства для волос - гель, кондиционер, духи были. Дошло благополучно)) Конфеты так вообще как палочка-выручалочка были для заполнения пустого пространства в коробке. Да и хотелось вкусняшек родным послать icon_smi.gif

Коробки при нас обмотали товарным скотчем крепким, чтобы по швам не разошлись icon_big.gif

Автор: HelenJ 13.6.2008, 2:23

Ой, спасибо за оперативность...
Я скорее всего буду посылать посылку... rolleyes.gif
Билет в отпуск так и не удалось найти по нормальной цене.... icon_cry.gif

Автор: Eve 13.6.2008, 2:34

Цитата(HelenJ @ 12.6.2008, 19:23) *
Ой, спасибо за оперативность...
Я скорее всего буду посылать посылку... rolleyes.gif
Билет в отпуск так и не удалось найти по нормальной цене.... icon_cry.gif

Ой, та же проблема. И хочется, и колется. Хосты еще и спрашивают - а ты в отпуск домой лететь не собираешься? я так и сказала, что если полететь - а деньги надо на билет, на дорогу, на подарки, да и там отдохнуть за что-то надо - то останусь на бобах((( так что остается только посылки слать...

Автор: ~ Milagra ~ 13.6.2008, 3:03

Eve, а это был реальный офиссссс? а то я звонила агенту, который совсем рядом живет (на сайте нашла телефон), так она говорит, мол, привози в любой вечер, только заранее позвони, чтоб я дома была...


Автор: Eve 13.6.2008, 3:14

Цитата(~ Milagra ~ @ 12.6.2008, 20:03) *
Eve, а это был реальный офиссссс? а то я звонила агенту, который совсем рядом живет (на сайте нашла телефон), так она говорит, мол, привози в любой вечер, только заранее позвони, чтоб я дома была...

о-оу! да уж, странно как-то.
Я из реального офиса отправляла, не шарашкина контора на дому) Все официально. Хотя, знаешь, может у вас там и не быть офиса, а агент есть. Лучше уточни, перезвони в главный офис. Мало ли...

Автор: ~ Milagra ~ 13.6.2008, 3:33

в главный офис Калифорнии или вообще?

у нас тут агенты по COUNTY..

Автор: Eve 13.6.2008, 3:49

Цитата(~ Milagra ~ @ 12.6.2008, 20:33) *
в главный офис Калифорнии или вообще?

у нас тут агенты по COUNTY..

попробуй сначала региональный ваш, спроси есть ли у них агенты там, где ты нашла. Если не получишь ответа, то пробуй потом в главный офис в Канаде, тол-фри 1-800-361-7345. Они там по-русски тоже болтают. Думаю, что они должны владеть информацией о всех своих представителях.

Автор: ~ Milagra ~ 13.6.2008, 5:55

ок, сенкс

Автор: Natalis 13.6.2008, 16:18

Цитата(Cat 21 @ 12.6.2008, 16:30) *
А я почти каждый день выпрямляю волосы утюжком, он у меня классный и я без него никуда. Но сомневаюсь из-за разетки.
Если кто знает почём они в Америке напишите пожалуйста!!!!!!!!!!! help0000.gif


Та же фигня......тоже думала по поводу этих розеток, т.к. без него я никуда.... сколько раз ни пробывала другими (подруги, сестры) не удобно..... к своему уже привыкла... ledi0000.gif

Автор: Eve 13.6.2008, 16:34

Цитата(KIM @ 7.6.2008, 12:29) *
нельзя - только 2 по 23 rolleyes.gif

а почему нельзя?! правила поменяли? когда я ехала, то у меня был один большой чемодан на 43 кг. Прошел без вопросов...

Автор: Kartinka 16.6.2008, 0:02

Цитата(Cat 21 @ 12.6.2008, 15:30) *
А я почти каждый день выпрямляю волосы утюжком, он у меня классный и я без него никуда. Но сомневаюсь из-за разетки.
Если кто знает почём они в Америке напишите пожалуйста!!!!!!!!!!! help0000.gif

Я тоже переживала по этому поводу сильно, спрашивала у хостмамы про переходник. Она обещала мне его. А когда я приехала и хотела выпрямить волосы, переходник у них куда-то делся у них. И она поехала и купила мне новый, керамический, почти такой же как дома у меня. А потом я посмотрела - утюжок вообще дешевый, но классный очень. Так что, имхо, лучше купить здесь. Да я и вообще ничего с собой из одежды не брала. Правда то, что я взяла, даже по-минимуму нельзя назвать. Зато здесь у меня есть все уже.

Автор: ksmasya 16.6.2008, 16:13

Девченки не берите много одежды, косметики и прочего барахла, тyт все есть, не думаu что кому то хочется доплачиват' в аеропортy за перевес, и даzhe если вu делали укладку, макияzh на Yкраине каzhдыи день на протяzheнии последних лет тyт вас попyстит, поверте, не до етого бyдет

Автор: Lola 16.6.2008, 18:59

А если будете жить в южном штате, например в Георгии как я - вообще и думать забудете краситься. Жара летом такая, что одна мысль о пудре, тиши и,упаси боже, помаде - наводит на ужас! zloy2000.gif

Автор: Kartinka 17.6.2008, 4:57

Цитата(Lola @ 16.6.2008, 18:59) *
А если будете жить в южном штате, например в Георгии как я - вообще и думать забудете краситься. Жара летом такая, что одна мысль о пудре, тиши и,упаси боже, помаде - наводит на ужас! zloy2000.gif

Ага, я хоть и не в Джорджии, а в Нью Джерси, но у нас тут 35-37 градусов. А за все пребывание здесь забыла даже как выглядить тональный крем, тушь и т.д. А утюжок для волос где-то тоже пылится. Я не говорю о том, что мы себя запустили, нет. Просто по другому на это смотришь. А сейчас вообще жара, мы с малыми с утра до вечера в бассейне.

Автор: KIM 17.6.2008, 18:28

Цитата(Eve @ 13.6.2008, 17:34) *
а почему нельзя?! правила поменяли? когда я ехала, то у меня был один большой чемодан на 43 кг. Прошел без вопросов...

вроде всегда так было...
я улетала в январе 2007 и даже когда возвращалась, мне то же самое говорили... - это конечно от авиакомпании зависит тоже - у каждой свои ограничения. ugu00000.gif

Автор: mala 19.6.2008, 14:34

А у меня фотик цифровой, класный такой. Только аккомулятор него от розетки заряжается. Посоветуйте как быть: брать с собой, или там новый купить? Всё-таки не хотелось бы делать лишние расходы. И про утюжок тоже напишите icon_smi.gif

Автор: ~ Milagra ~ 19.6.2008, 17:44

ну уж намного проще купить переходник за 7 баксов))

Автор: ksmasya 19.6.2008, 19:01

не могy понять, почему вы все боитесь переходников? найти его не проблема, если не лень ташить чемоданы берите все, чего душа пожелает icon_smi.gif

Автор: ~ Milagra ~ 19.6.2008, 20:13

почти в каждом молле есть магазин чемоданов и прочего барахла для путешествий - Edwards luggage, вот там все эти переходники разные целыми кучами

Автор: Kartinka 21.6.2008, 18:54

Цитата(mala @ 19.6.2008, 14:34) *
А у меня фотик цифровой, класный такой. Только аккомулятор него от розетки заряжается. Посоветуйте как быть: брать с собой, или там новый купить? Всё-таки не хотелось бы делать лишние расходы. И про утюжок тоже напишите icon_smi.gif

Про утюжок уже 25 раз написали.

Автор: S_vetlaya 22.6.2008, 2:28

Цитата(ksmasya @ 19.6.2008, 20:01) *
не могy понять, почему вы все боитесь переходников? найти его не проблема, если не лень ташить чемоданы берите все, чего душа пожелает icon_smi.gif



я бы сказала, если есть лишние деньги - то берите все что хотите...

итак отчитаюсь по своим чемоданам
у меня был перевес. небольшой, но все таки. Так вот хочу "обрадовать" еще не улетевших: в Борисполе за перевес ДО 32 кг. надо платить 80 баксов. Мне очень посчастливилось, потому что американец, который принимал багаж мне етот перевес "списал" и я ничего не платила. У меня был 1 чемодан 27 кг. (а можно только 2 по 23.. 1 на 40 кг - НЕЛьЗЯ) что касается внутренних авиалиний - да они разные. Но здесь сейчас растут цены на бензин и они взымают пеню за второй чемодан ВСЕГДА. пеня колеблется от $25 до $75. моя спутница заплатила $75 ... (((((( летели одними и теми же авиалиниями. так что решайте сами на что хотите потратить деньги - на всякие штрафы или на новие шмотки.


Помимо всего прочего - когда будете лететь с ориентейшн - не страйтесь закрывать чемодан на замок, потому что если его будут проверять (мой проверяли) то сорвут етот замок.. Плюс ко всему я в своем чемодане не досчиталась некоторых вещей.. :((((( а точнее бутылочек. Мой стаф для ванной и прочее лежал в боковом кармане чемодана, когда я забирала его в аеропорту то етот боковой карман был не до конца застегнут.. потом я обнаружила дома, что мой бальзам для волос, умывачка для лица и крем - исчезли... (((((((((((((


Автор: sydney 22.6.2008, 10:28

тебе попались наверное какието метросексуальные грузчики)))))

Автор: S_vetlaya 3.7.2008, 4:35

Милли, ну что ты там? отправила свои чемоданы?? чо молчишь?

Автор: ~ Milagra ~ 3.7.2008, 4:57

ха, у меня подружка внезапно решила лететь домой на каникулы, купила билет и через 2 дня улитела. Так она очень вовремя мне сообщила об этом - я ей впарила 50 паундовый чемодан icon_smi.gif
но, вероятно, все же перед самим отъездом еще 50 паундов улетят домой чуть раньше меня icon_smi.gif

Автор: S_vetlaya 3.7.2008, 5:04

ну ту ж хать сообщи чем отправляла, скока и почем. ну кароч отпишись для жаждущих icon_big.gif

Автор: S_vetlaya 3.7.2008, 5:11

так.. линку на сайт уже нашла.. вот у меня вопрос.. в графе ВЕС стоят какие-то lbs что это такое?? как его соизмерить с килограмамми или паундами? Я вообще еше нихрена не разобралась в местных измерениях веса/температуры и пр. a_vot_de.gif rolleyes.gif

Автор: Lola 3.7.2008, 5:24

lbs - eto i est' pounds))

Автор: S_vetlaya 3.7.2008, 5:26

охтыпля... как все запущено.. a_vot_de.gif а теперь для вышедших из лесу icon_big.gif - скока паундов в киллограме (или наооборот) ? icon_smi.gif

Автор: Kyivlyanka 3.7.2008, 5:30

Цитата(S_vetlaya @ 2.7.2008, 23:26) *
охтыпля... как все запущено.. a_vot_de.gif а теперь для вышедших из лесу icon_big.gif - скока паундов в киллограме (или наооборот) ? icon_smi.gif


1 pound = 0.45359237 kilograms rolleyes.gif

Автор: Lola 3.7.2008, 5:30

Цитата(S_vetlaya @ 3.7.2008, 5:26) *
охтыпля... как все запущено.. a_vot_de.gif а теперь для вышедших из лесу icon_big.gif - скока паундов в киллограме (или наооборот) ? icon_smi.gif


1 pound = 0.45359237 kilograms

Автор: Kyivlyanka 3.7.2008, 5:32

А теперь посмотрим на время сообщения icon_big.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif



Автор: ~ Milagra ~ 3.7.2008, 5:56

Светка, это ты пока не разобралась, а вот через год ты только и будешь понимать температуру воздуха в фарингейтах laugh.gif
я вот знаю, что 65 - это уже холодно, а 80 - это жарко)))
в цельсиях уже не помню)) 20-30)))

Автор: Татьяна 3.7.2008, 6:22

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.7.2008, 6:56) *
Светка, это ты пока не разобралась, а вот через год ты только и будешь понимать температуру воздуха в фарингейтах laugh.gif
я вот знаю, что 65 - это уже холодно, а 80 - это жарко)))
в цельсиях уже не помню)) 20-30)))

точно.. я вот за неделю общения с кондиционером поняла, что эти циферки-это градусы по Фарингейту... А то мне сказали-на право-теплее, на лево-холоднее, от я и крутила от 40 до 80 ha000000.gif То дубарь... то жара.. Идиот!! что сказать?..)) Зато теперь уже знаю, что 70-75-самое то, и таки да - 65 - это уже холодно, а 80 - это жарко)))

Автор: ~ Milagra ~ 3.7.2008, 6:42

О_о, а еще с милями та же ситуация.. растояние теперь только в милях

Автор: Татьяна 3.7.2008, 6:45

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.7.2008, 7:42) *
О_о, а еще с милями та же ситуация.. растояние теперь только в милях

Ага!))
От эти американцы!! Всё придумывают лишь бы не как у всех!!!=))))

Автор: Kyivlyanka 3.7.2008, 6:49

А я везде degrees C поставила....
A F до сих пор понять не могу....знаыу 30 -ооочень холодно...80 -хорошо))

Автор: ~ Milagra ~ 3.7.2008, 7:10

70-75 - идеал!

Автор: S_vetlaya 3.7.2008, 18:51

ггГгггг ))))))))))))
чота вас не туда занесло, народ ))))
так, получается, что в 1 килограмме, грубо говоря, 2 паунда.. оки )) спасибо! ))

девочки-мальчики.. вот еще вопрос по поводу компании Meest: я не вижу на их сайте, где можно посмотреть ближайший офис?..

Автор: Маргаритка 3.7.2008, 20:42

Чемоданы можно перевозить... а мне ужасно интересно - велосипеды можно в самолете перевозить? (уточняю - в полностью разобранном виде=)

Автор: S_vetlaya 3.7.2008, 23:26

я когда летела передо мной в очереди на упаковку багажа стояли не то корейцы, не то узбеки, (внимание!) с плазмовым телеком невероятных размеров. Если попытаться оценить в метрах,то по ширине он затягивал на все 2 метра.

Так что понятия не имею, можно велик или низзя. muxaxa00.gif

Автор: Маргаритка 4.7.2008, 7:52

Я думаю, провезу ^__^

Все из Америки технику везут, а мне велосипедную раму приспичило=)))))))))))))) Она максимум метр в длинну=)
Может пройдет к зиме это желание=)))))

Хотя, читала что кто то мотоцикл хотел купить... интерсно как его везти собирались? О_о

Автор: Natysik 21.7.2008, 15:23

Люди, ау, я совсем запуталась! help0000.gif Так можно везти один чемодан 22кг и ручную кладь или 2 чемодана по 22кг и ручную кладь? В каком случае будут взыматься деньги за багаж в нашем аэропорту "Борисполь"?

Автор: Cat 21 21.7.2008, 15:35

Можно 2 чемодана до 23 кг и ручная кладь до 5 кг. Платить будешь, если у тебя допустим будет 25 кг, вместо 23.

Автор: une fille 21.7.2008, 15:47

Цитата(Natysik @ 21.7.2008, 7:23) *
Люди, ау, я совсем запуталась! help0000.gif Так можно везти один чемодан 22кг и ручную кладь или 2 чемодана по 22кг и ручную кладь? В каком случае будут взыматься деньги за багаж в нашем аэропорту "Борисполь"?

с Борисполя до УСА - 2 чемоданы по 23 кг плюс ручная кладь, в которой запрещается перевозить жидкости и острые предметы. Если везете ноут - можно только в ручную кладь. На домашних авиалиниях в УСА бесплатно 1 чемодан до 50 паундов - это те же 23 кг и ручная кладь. За 2 чемодан будете платить - от 25-75$.
НО: ручную кладь никто не взвешевает, по этому если кто то летит с Украины с 1 чемоданом и скажем - маленьким чемоданчиком - который можно назвать ручной кладью - платить нечего не прийдется! Если у вас кроме чемодана и ручной клади окажится дамская сумочка даже 2на2 - скажут платить 25$.

Автор: Татьяна 21.7.2008, 16:26

Цитата(une fille @ 21.7.2008, 16:47) *
с Борисполя до УСА - 2 чемоданы по 23 кг плюс ручная кладь, в которой запрещается перевозить жидкости и острые предметы. Если везете ноут - можно только в ручную кладь. На домашних авиалиниях в УСА бесплатно 1 чемодан до 50 паундов - это те же 23 кг и ручная кладь. За 2 чемодан будете платить - от 25-75$.
НО: ручную кладь никто не взвешевает, по этому если кто то летит с Украины с 1 чемоданом и скажем - маленьким чемоданчиком - который можно назвать ручной кладью - платить нечего не прийдется! Если у вас кроме чемодана и ручной клади окажится дамская сумочка даже 2на2 - скажут платить 25$.

Хм... летела внутри США, и оба раза везла как ручную кладь сумку (в принципе,не маленькую...), дамскую сумку, и сумку с ноутом... И ничего не доплачивала...

Автор: ~ Milagra ~ 21.7.2008, 19:41

смотря какие авиалинии по США.. самые дешевые - американ и юнайтед - то уже платить нужно за оба чемодана - 15 долл и 25 долл.
А многие другие авиалинии пока за 2-й чемодан требуют.. 25
это внутри Штатов

Автор: Eve 21.7.2008, 20:47

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.7.2008, 12:41) *
смотря какие авиалинии по США.. самые дешевые - американ и юнайтед - то уже платить нужно за оба чемодана - 15 долл и 25 долл.
А многие другие авиалинии пока за 2-й чемодан требуют.. 25
это внутри Штатов


недавно летала American Airlines. Одну сумку сдавала в check-in, денег не взяли ни первый, ни второй раз...

Автор: ~ Milagra ~ 22.7.2008, 2:38

значит ты еще успела до тех дат, с которых все и начинается..

а вот у меня два рейса скоро ихние.. 80 баксов просто так и сдерут..:(

Автор: Eve 22.7.2008, 4:35

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.7.2008, 19:38) *
значит ты еще успела до тех дат, с которых все и начинается..

летела я 4-го июля, а 9-го обратно, при том было по 2 рейса в каждую сторону American Airlines...
Tолько что проверила на их сайте... По-видимому, я просто попала в группу исключений, когда за одну сумку в пределах разрешенного веса платить не надо...

Автор: ~ Milagra ~ 22.7.2008, 5:03

возможно..

Автор: nephirtiti 25.7.2008, 9:56

Девченки, а кто может подсказать на счет лекарств? Как обстаят дела с лекарствами в США?(мне кто-то говорил, что их выдают только по рецепту). И можно ли провозить их через томожню?

Автор: Irenochka 25.7.2008, 11:58

Цитата(nephirtiti @ 25.7.2008, 10:56) *
Девченки, а кто может подсказать на счет лекарств? Как обстаят дела с лекарствами в США?(мне кто-то говорил, что их выдают только по рецепту). И можно ли провозить их через томожню?

Да-да, меня тоже этот вопрос очень интересует. Где-то слышала, что лекарства надо везти с инструкциями, не знаю так это или нет... Подскажите, плиз!!! Не понимаю почему у моей подруги вытащили с чемодана пакет с лекарствами, когда она в Италию летела... Нельзя что ли вообще везти? Или это от случая зависит: проверят - не проверят. gold0000.gif

Автор: Irenochka 25.7.2008, 14:12

Вот нашла:
Ценные и деловые бумаги, паспорта и другие документы, лекарства, хрупкие предметы, ювелирные изделия рекомендуется перевозить в ручной клади.

Автор: ksmasya 25.7.2008, 16:33

Лекарставa в ручной клади, только в том случае, если ты болееш на даный момент, не думаю, что кто то на таможне обрадyется, увидев мешок с таблетками, а от инструкции им толку мало, разве что они очень умные и знают много язиков ( в чем я сомневаюсь). Все девченки с которыми я летела имели в багаже пол аптеки, и ничего не пропало и вопросов по етому факту тоже не было

Автор: ~ Milagra ~ 25.7.2008, 17:07

да, у меня тоже пол апетеки с собой было) все в коробочках, правда, запечатанные.
за год пользовалась своими родными.
Однажды своих рядом не было, а болела голова. Не помню, что я купила (но не тайленол))), но голова болеть не перестала) так что я местным не доверяю больше. Кофе более спасает, чем ЭТО

Автор: ~Alizee~ 25.7.2008, 18:07

И вообще, девочки - таблетки это зло glaz0000.gif

Автор: ksmasya 25.7.2008, 18:09

Да, но ето зло ты тут фиг купиш без рецепта

Автор: ~ Milagra ~ 25.7.2008, 20:23

да элементарно..
приходит мой парень в аптеку за витаминами. Его в аптеке и спрашивают: а как ты питаешься? а спортом занимаешься? а на свежем воздухе бываешь? на что ответы: ем здоровую пищу, хожу в зал и езжу на природу регулярно...
И вывод аптекарши: тебе витамины, значит, не нужны. Сорри.

Автор: Irenochka 25.7.2008, 20:32

muxaxa00.gif Классный вывод laugh.gif
Мне тогда вообще всю аптеку наду с собой везти. gold0000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 25.7.2008, 20:56

так ему их и не продали ж !!!

Автор: bee 28.7.2008, 23:33

Цитата(~ Milagra ~ @ 25.7.2008, 10:56) *
так ему их и не продали ж !!!



Что ты имеешь в виду, говоря аптека? В CVS Pharmacy ili Walgreens vитамины лежат на полках горами , хоть тележку загрузи, никому дела нет.

Автор: S_vetlaya 29.7.2008, 2:26

ггггг

тока хотела сказать

бери - нехочу






Автор: ~ Milagra ~ 29.7.2008, 8:36

я не знаю, куда он ходил

но он, вроде, просил посоветовать что-то ему, чтоб он не брал, что попало.

ну он сам и не взял..

Автор: Paris 30.7.2008, 8:51

Я везла большую косметичку полностью набитую лекарствами. Все целое.

Автор: ~ Milagra ~ 30.7.2008, 9:13

мда, а я вот тут все пакую да пакую чемоданы после года..
скоро будет истерика) рук не хватит.. и поднять не смогу

Автор: S_vetlaya 31.7.2008, 5:58

Цитата(~ Milagra ~ @ 30.7.2008, 10:13) *
мда, а я вот тут все пакую да пакую чемоданы после года..
скоро будет истерика) рук не хватит.. и поднять не смогу



ага.. я только месяц тут - приехала с одним чемоданом.. вот мне через 2 дня переезжать в Бостон, а я не могу уложить все в один чемодан!!! ща вот пакую и получается еще большая картонная коробка полная почти! ппЦ O_O

Автор: HelenJ 31.7.2008, 9:54

Цитата(S_vetlaya @ 30.7.2008, 22:58) *
ага.. я только месяц тут - приехала с одним чемоданом.. вот мне через 2 дня переезжать в Бостон, а я не могу уложить все в один чемодан!!! ща вот пакую и получается еще большая картонная коробка полная почти! ппЦ O_O

А ты вместо подсвечников и блюд начни статуи покупать... тогда все вместиться icon_big.gif

Автор: ksmasya 31.7.2008, 14:37

Свет, ты что обустройством быта занимаешся?

Автор: ~ Milagra ~ 31.7.2008, 20:22

Цитата(S_vetlaya @ 30.7.2008, 20:58) *
ага.. я только месяц тут - приехала с одним чемоданом.. вот мне через 2 дня переезжать в Бостон, а я не могу уложить все в один чемодан!!! ща вот пакую и получается еще большая картонная коробка полная почти! ппЦ O_O

у меня истерика ща будет..
2 неподъемных чемодана здоровых с нереальным перевесом и.......
2 самые большие коробки (от памперсов laugh.gif) + рюкзак + 6 сумок + кулёчище.........
откудааааааааааааааа?
я ж уже чемодан один домой отправила..........


так вот.. пришла я тут к решению с хостами и парнем...
1/3 отправляю почтой домой
1/3 оставляю (чтоб через 4 мес не тащить обратно))
1/3 в чемоданы

laugh.gif

Автор: une fille 31.7.2008, 21:31

Цитата(~ Milagra ~ @ 31.7.2008, 14:22) *
1/3 отправляю почтой домой
1/3 оставляю (чтоб через 4 мес не тащить обратно))
1/3 в чемоданы

А что дамой то везеш, кроме личного провианта? Подарки???
P.S. Я отправляла передачку со шмотками дамой на 20 паундов - заплатила 80$. При чем одежду, обувь покупала в пределах 10-40$.

Автор: ~ Milagra ~ 31.7.2008, 21:34

подарки, сувениры.. опять эти чертовые книги.. куча сумок у меня новых.. а это место.. про чемодан обуви вообще молчу.
Ну, уверенна, к коцу года многие имеют такую проблему.. если уезжают домой..

+ у меня дети дома, только одним им сколько всего везу..

Автор: une fille 31.7.2008, 21:41

Цитата(~ Milagra ~ @ 31.7.2008, 15:34) *
подарки, сувениры.. опять эти чертовые книги.. куча сумок у меня новых.. а это место.. про чемодан обуви вообще молчу.
Ну, уверенна, к коцу года многие имеют такую проблему.. если уезжают домой..
+ у меня дети дома, только одним им сколько всего везу..

Ну обувь и подарки детям - это святое, за это не жалко доплатить и тащить по аеропортам, а вот книги - пошли ты их куда подальше, я как дура французкие учебники в Америку притащила, за 3 месяца 1 раз пролистала...

Автор: une fille 31.7.2008, 21:45

а еще есть отличное решение для шмоток - в wal-marte можно найти space bags - складываеш одежду в пакет и высасываеш воздух пылесосом. Удивительное зрелище сколько места получается в чемоданах!

Автор: ~ Milagra ~ 31.7.2008, 22:43

да, но такая одежда меня ждет уже в Украине)
там все мягко-пушистое ж должно быть..
а тут ничего и не высосешь.. тупо весь чемодан шмоток и все настолько придавлено..

все бы ничего, да мне ж еще чемоданы таскать 13-й месяц..
сегодня прилетает новая опер, вчера я уже освободила комнату и переехала, поэтому уже все сложено, но не все куплено!((

Автор: une fille 1.8.2008, 4:00

Цитата(~ Milagra ~ @ 31.7.2008, 16:43) *
все бы ничего, да мне ж еще чемоданы таскать 13-й месяц..

А в аеропортах нечего такого, как камеры хранения нету???

Автор: ~ Milagra ~ 1.8.2008, 17:22

есть, о с аэропорта в аэропорт таскать...

Автор: S_vetlaya 1.8.2008, 19:35

Цитата(HelenJ @ 31.7.2008, 10:54) *
А ты вместо подсвечников и блюд начни статуи покупать... тогда все вместиться icon_big.gif



от сцуко ))))))))))))

ну понравились мне те яшички! ugu00000.gif

не только те!!!

блин..

a_vot_de.gif



Автор: S_vetlaya 2.8.2008, 17:11

писец.... blink.gif unsure.gif


 

Автор: ~Alizee~ 2.8.2008, 19:28

2 коробки тоже твои? 0_о

Автор: ~ Milagra ~ 2.8.2008, 20:09

я потом тоэ сфоткаю.
я все шмотки к парню перевезла, кроме 1 чемодана, вот завтра окончателно перееду и зафотю)))

Автор: S_vetlaya 4.8.2008, 2:50

Цитата(~Alizee~ @ 2.8.2008, 20:28) *
2 коробки тоже твои? 0_о


угу ugu00000.gif

Автор: simiya.skin-teeth 5.8.2008, 14:05

ребята, ручную кладь точно не взвешивают???? боюсь у меня будет куда больше 5-6ти разрешенных кг... когда последнии разы летала - не взвешивали. но так ли это сейчас в направлении на штаты rolleyes.gif а то вытащат первое что им попадется под руку - и выкинут a_vot_de.gif

с перевесом : от 1 до 32 кг = 80 $ ? icon_smi.gif

Автор: Shopaholic 7.8.2008, 16:09

Я вот со своими косметологическими смесями не расстанусь, сколько бы заплатить не пришлось, главное чтобы их не выняли при досмотре. Как бы их замаскировать, чтоб не нашли?от лихо! a_vot_de.gif

Автор: simiya.skin-teeth 7.8.2008, 16:23

Цитата(Shopaholic @ 7.8.2008, 17:09) *
Я вот со своими косметологическими смесями не расстанусь, сколько бы заплатить не пришлось, главное чтобы их не выняли при досмотре. Как бы их замаскировать, чтоб не нашли?от лихо! a_vot_de.gif


icon_big.gif ты думаешь с этим будут прям такие проблемы? что ж там за смеси))))

Автор: Irenochka 7.8.2008, 21:47

gold0000.gif Если ты имеешь ввиду какие-то жидкости в ручной кладе, то их выкинут при тебе и деньги не помогут...лучше в багаж их сдай. Не знаю как где, но когда знакомые дети летели с Италии, то у них выкинули практически всё, что они везли из жидкости. Они родителям подарки покупали: всякие маленькие баночки с мёдом, грибами и т.д. Боялись, что разобьются в багаже, взяли в ручную кладь... Рыдали... a_vot_de.gif

Автор: Liolik 8.8.2008, 19:10

Девченки, а было у кого-то, что багаж не долетал: терялся или задерживался? Что делать в таком случае?

Автор: Paris 8.8.2008, 20:23

Цитата(Liolik @ 8.8.2008, 20:10) *
Девченки, а было у кого-то, что багаж не долетал: терялся или задерживался? Что делать в таком случае?

Как что делать? Новое все покупать. Шучу, конечно. У меня проблем с багажом небыло, но насколько я знаю, его все равно находят и возвращают, это только вопрос времени. Так что самое необходимое бери в ручную кладь.

Автор: Innata 8.8.2008, 21:28

Цитата(Paris @ 8.8.2008, 20:23) *
Так что самое необходимое бери в ручную кладь.


Как раз самое необходимое по моему мнению это косметические средства (крема, лосьоны), то что нельзя брать в ручную кладь! И как же быть?Моя сестра, когда прилетела в Англию не смогла найти свой багаж, она оставила свои координаты, но ей все равно его не вернули! Печально конечно!!!Так что девчонки, прицепите к своему багажу адрес, по которому вам смогут доставить багаж, если вдруг найдется!

Автор: Cheesecake 17.9.2008, 5:24

а кто посылки слал в Украину?
доходили?
отсылали просто по почте или Fed ex?
сколько времени занимает?

Автор: HelenJ 17.9.2008, 22:22

Цитата(Eve @ 20.5.2008, 22:47) *
Неделю назад отправляла посылку домой через эту компанию из Чикаго. Посылка была весом 12 паундов, отправляла самолетом. Обошлась $50. Берут $2.59 за паунд + доставка. Если посылать морем, то дешевле ($1.19), но идет 2-2,5 месяца. Знаю про минимальные ограничения по весу - минимум 1 паунд, если самолетом, и минимум 5 паундов, если морем.
По содержимому - обычные требования - запрещены легковоспламеняющиеся, взрывоопасные, наркотические вещества. Говорят, что нельзя спреи, но духи проходили. Думаю, что бирки опасности не представляют собой icon_smi.gif

Кто сталкивался с таможней и оплатой таможеннойй пошлины при пересылки некторых ценных вещей?
Я хочу отправить свой старый компьютер... не вооруженным глазом видно , что он Умер icon_cry.gif Возымут ли с моей семьи 20% от стоимости (какой стоимости, если комп 2004 года...)??? Плюс, хочу послать фотик таким же макаром (тоже мой старый)
Оч буду благодарна за ответ тех, кто что-то в этом "тямить" thank000.gif

Автор: une fille 17.9.2008, 23:27

Цитата(HelenJ @ 17.9.2008, 16:22) *
Кто сталкивался с таможней и оплатой таможеннойй пошлины при пересылки некторых ценных вещей?
Я хочу отправить свой старый компьютер... не вооруженным глазом видно , что он Умер icon_cry.gif Возымут ли с моей семьи 20% от стоимости (какой стоимости, если комп 2004 года...)??? Плюс, хочу послать фотик таким же макаром (тоже мой старый)
Оч буду благодарна за ответ тех, кто что-то в этом "тямить" thank000.gif

К сожалению, попросят. Я никогда не рисковала пересылать подобные вещи, а вот подружка с Филадельфии столкнулась с печальным опытом совсем недавно, отправила шмотки, фотик, духи, золотую цепочку и т.п. на сумму около 350 баксов. При получении с родствинников попросили 600грн. Так что даже больше чем 20% получилось, но у нашей таможней, саме понимаете, калькулятор украинского производства!

Автор: HelenJ 18.9.2008, 2:33

Я буквально плачу.... какой идиотизм...

Светлана Судак, пресс-секретарь Гостаможслужбы:
Это норма закона, и ничего тут не поделаешь. Мы обязаны взимать 20% пошлины с товара. Причем в таможенную стоимость, облагаемую пошлиной, входит не только сам товар, но и стоимость его пересылки. Условно говоря, если через экспресс-фирму кто-то отправил ручку ценой ?2, а пересылка обошлась в ?50, то пошлину будут взимать с ?52.

Автор: HelenJ 18.9.2008, 2:37




Автор: une fille 18.9.2008, 3:11

Цитата(HelenJ @ 17.9.2008, 20:33) *
Я буквально плачу.... какой идиотизм...

а чего плакать-то, если верить статьи, отправляй комп обычной почтой, а не экспресс, ставь стоимость 200у.е.,
и все бесплатно обойдется, у тебя что там лептоп или PC?

Автор: HelenJ 18.9.2008, 3:19

Цитата(une fille @ 17.9.2008, 20:11) *
а чего плакать-то, если верить статьи, отправляй комп обычной почтой, а не экспресс, ставь стоимость 200у.е.,
и все бесплатно обойдется, у тебя что там лептоп или PC?

Лэп топ, купленный тут в 2004. Поломанный! Я его уронила icon_red.gif Видно, что поломанный! Сомневаюсь, что будут облагать, но а там , кто их знает. Плюс, фотоаппарат, тоже узаный,есс-но, и цена его уже меньше.
Получается, что мне две посылки надо будет слать, чтоб они не облагали их?

Автор: une fille 18.9.2008, 3:27

Цитата(HelenJ @ 17.9.2008, 21:19) *
Лэп топ, купленный тут в 2004. Поломанный! Я его уронила icon_red.gif Видно, что поломанный! Сомневаюсь, что будут облагать, но а там , кто их знает. Плюс, фотоаппарат, тоже узаный,есс-но, и цена его уже меньше.
Получается, что мне две посылки надо будет слать, чтоб они не облагали их?

по ходу не надо в двух, ложи все в одну и ставь стоимость по минимуму. Все ровно будешь заполнять бланк с описанием состава посылки, укажи lap top - damaged monitor or infringed condition и в скобках для нашых чтобы лишний раз не рылись, то же самое для фотоапарата.

Автор: HelenJ 18.9.2008, 3:46

Цитата(une fille @ 17.9.2008, 20:27) *
по ходу не надо в двух, ложи все в одну и ставь стоимость по минимуму. Все ровно будешь заполнять бланк с описанием состава посылки, укажи lap top - damaged monitor or infringed condition и в скобках для нашых чтобы лишний раз не рылись, то же самое для фотоапарата.

Так , цена одного фотика 150 по минимуму, они же тоже не дураки там...
А лэптоп - там и дураку понятно будет, что он damaged, НО, зная наших, поломка в 40 долларов, не снижает цены ноутбука на 400 долларов icon_cry.gif

Я вычитала все в тех же статьях про волшебное таможенное законодательство, что , если сумма занижена, что они - специалисты великие - определяют, то они ставят пошлину на ту цену, которая , по их мнению, более подходит товару.

Плюс, я не могу посавить минимальную стоимость 200 , потому что 200 плюс сумма пересылки - 50, итого, получается облагаемая посылка anyway...
Или я дура?

Автор: une fille 18.9.2008, 4:07

ну со СПЕЦИАЛИСТАМИ лутше не связиватся, не морочь себе голову, все ровно таможня дело проверет на свою сторону... вези домой в чемодане, вот мой совет... и я уже знаю! знаю ! что ты сча будеш говорить в ответ...
Но снимут как с родителей моей подружки 600 грн, просто подсчитай вигодно ли в конце-концов???

Автор: HelenJ 18.9.2008, 4:10

Цитата(une fille @ 17.9.2008, 21:07) *
ну со СПЕЦИАЛИСТАМИ лутше не связиватся, не морочь себе голову, все ровно таможня дело проверет на свою сторону... вези домой в чемодане, вот мой совет... и я уже знаю! знаю ! что ты сча будеш говорить в ответ...
Но снимут как с родителей моей подружки 600 грн, просто подсчитай вигодно ли в конце-концов???

Ни..га... я за 120 баксов его пешком через границу перенесу...
Не родители будут платить а я пересылать...
Плюс, еще потом ремонт моего "калечки" любимого..
А про домой.. и в чемодане...
В чемодане-то можно...а вот домой...
Промолчу...

Автор: une fille 18.9.2008, 4:20

Цитата(HelenJ @ 17.9.2008, 22:10) *
А про домой.. и в чемодане...
В чемодане-то можно...а вот домой...
Промолчу...

Так, Елена, не блудите, или у вас раздвоение на почве возвращения/невозвращения домой...
переписка идет в 2 темах: в чемоданах она оказывается никуда не собирается, а в 13 месяце шести месяцев у нее нету====
куда ж вы, вконце-концов то?

Автор: Cat 21 23.10.2008, 16:20

Девчёнки, подскажите, что обязательно надо взять с собой, кроме лекарств. Вот вы приехали и подумали, надо было взять ... , а то здесь это дорого. Что это было?

Автор: ksmasya 23.10.2008, 16:41

словосочетание "У нас дешевле" пройдет через 2-3 недели, не партес; по этому поводу, если что забудете, купите тут, не проблема, самое главное что б перевеса не было. Я вот спаковала только подарки, 1 чемода 30 кг, второй (не мой) 15, еле перетасовала, что б было по 50 лбс v kazhdom, все свои личные вещи беру в ручную кладь a_vot_de.gif

Автор: HelenJ 23.10.2008, 17:30

Цитата(ksmasya @ 23.10.2008, 9:41) *
словосочетание "У нас дешевле" пройдет через 2-3 недели, не партес; по этому поводу, если что забудете, купите тут, не проблема, самое главное что б перевеса не было. Я вот спаковала только подарки, 1 чемода 30 кг, второй (не мой) 15, еле перетасовала, что б было по 50 лбс v kazhdom, все свои личные вещи беру в ручную кладь a_vot_de.gif

Спасибо тебе . масечка!!!! Еще раз за безличные вещи в твоем багаже!!! ugu00000.gif thank000.gif a_love00.gif

Автор: ksmasya 23.10.2008, 20:38

Да не за что, рада помочь (я не жалуюсь, не подумай, просто констатирую факт) a_love00.gif

Автор: ~ Milagra ~ 24.10.2008, 9:14

девочки, не прошло и 2,5 мес, как компания meest доставила мне мою посылку)))))) в целости и невредимости..
но обещали 6 недель.. прошло 10))))))))

Автор: KIM 24.10.2008, 9:26

Цитата(~ Milagra ~ @ 24.10.2008, 10:14) *
девочки, не прошло и 2,5 мес, как компания meest доставила мне мою посылку)))))) в целости и невредимости..
но обещали 6 недель.. прошло 10))))))))

а мне пришло все как я подсчитала - и все в целости и сохранности icon_smi.gif

Автор: nephirtiti 24.10.2008, 13:51

Цитата(Cat 21 @ 23.10.2008, 17:20) *
Девчёнки, подскажите, что обязательно надо взять с собой, кроме лекарств. Вот вы приехали и подумали, надо было взять ... , а то здесь это дорого. Что это было?

Я вот постоянно думаю о том, что с удовольстием прикупила джинсы на Украине. Они здесь не дорогие, они просто отвратительные!!!!Так что не экономь на этом, лучше купить несколько пар джинс на Украине!
Ведь тут это основной вид одежы!

Автор: sweet 24.10.2008, 21:11

А сколько можно увозить 4емоданов из Америки, 4тоб не пришлось допла4ивать? Сама не знаю откуда столько барахла набралось, еще и коньки недавно купила))))

Автор: nephirtiti 24.10.2008, 21:37

Цитата(sweet @ 24.10.2008, 22:11) *
А сколько можно увозить 4емоданов из Америки, 4тоб не пришлось допла4ивать? Сама не знаю откуда столько барахла набралось, еще и коньки недавно купила))))

А коньки зачем????
А сколько они тебе обошлись( если не сикрет:))

Автор: HelenJ 24.10.2008, 22:09

Цитата(nephirtiti @ 24.10.2008, 6:51) *
Я вот постоянно думаю о том, что с удовольстием прикупила джинсы на Украине. Они здесь не дорогие, они просто отвратительные!!!!Так что не экономь на этом, лучше купить несколько пар джинс на Украине!
Ведь тут это основной вид одежы!

Мне тут джинсы нра....
а те , что с Украины... одно время просто не налазили...

Автор: nephirtiti 24.10.2008, 22:12

Цитата(HelenJ @ 24.10.2008, 23:09) *
Мне тут джинсы нра....
а те , что с Украины... одно время просто не налазили...


Либо у нас вкусы совсем разные, либо ты смотришь джинсы за 100 дол:)

Автор: bee 24.10.2008, 23:43

Цитата(nephirtiti @ 24.10.2008, 13:12) *
Либо у нас вкусы совсем разные, либо ты смотришь джинсы за 100 дол:)



"Chip and pepper" неплохие (www.chipandpepper.com). Особенно мне нравится модель с рваными коленками за 214$! Никогда бы не потратила на джинсы 200$. А вообще сдесь есть вещи дорогущие, которые в Украине можно купить втри раза дешевле. К примеру, дубленки с мехом "так себе" за 1000$. У нас в Украине такие за 400$ максимум можно купить.

Автор: HelenJ 25.10.2008, 0:01

Цитата(bee @ 24.10.2008, 16:43) *
"Chip and pepper" неплохие (www.chipandpepper.com). Особенно мне нравится модель с рваными коленками за 214$! Никогда бы не потратила на джинсы 200$. А вообще сдесь есть вещи дорогущие, которые в Украине можно купить втри раза дешевле. К примеру, дубленки с мехом "так себе" за 1000$. У нас в Украине такие за 400$ максимум можно купить.

ha ha мной в жорогих магазинах и не пахнет (ну,часто)
дубленки... и просто кожанный пиджак, например, Кельвин кляйн за 180 долларов (которые в Украине и не снились) можно найти в замечательном магазине Burlington
http://www.burlingtoncoatfactory.com/

И джинсы там тоже... и костюмы брючные ... ах...

Автор: sweet 25.10.2008, 1:24

Цитата(nephirtiti @ 24.10.2008, 21:37) *
А коньки зачем????
А сколько они тебе обошлись( если не сикрет:))

4ем же еще в холодном штате заниматься rolleyes.gif

Автор: HelenJ 25.10.2008, 1:44

Цитата(sweet @ 24.10.2008, 18:24) *
4ем же еще в холодном штате заниматься rolleyes.gif

Спросите меня...
коньки точно не в первую очередь на ум придут muxaxa00.gif

Автор: sweet 25.10.2008, 1:56

Цитата(HelenJ @ 25.10.2008, 1:44) *
Спросите меня...
коньки точно не в первую очередь на ум придут muxaxa00.gif

rolleyes.gif может быть))) но по4ему бы не внести разнообразие и с пользой провести свободное время))) ugu00000.gif

Автор: Вита 25.10.2008, 2:12

Я летела из Украины и доплатила за перевес 10 кг - 70$, если бы перевес был 13 кг, то доплатила бы 170!!!! Расценок из США домой не знаю, надеюсь поменьше. Моя подруга с перевесом в 2 лишних чемодана просила людей оформить груз на себя - помогли за небольшое вознаграждене

Автор: sweet 25.10.2008, 2:19

Цитата(Вита @ 25.10.2008, 2:12) *
Я летела из Украины и доплатила за перевес 10 кг - 70$, если бы перевес был 13 кг, то доплатила бы 170!!!! Расценок из США домой не знаю, надеюсь поменьше. Моя подруга с перевесом в 2 лишних чемодана просила людей оформить груз на себя - помогли за небольшое вознаграждене

... so sad (((a_vot_de.gif
так только 2 4емодана по 22 кг разрешено бесплатно?

Автор: Вита 25.10.2008, 2:59

Зая, я же не знаю обратно, а из Украины да. Но вроде тоже не разрешают....так что копи деньги за перевес:) Или в очереди найди людей с наименьшим багажом и попроси их провести..и дай им долларов 30, так как перевес обойдется намного больше

Автор: sweet 25.10.2008, 3:04

Цитата(Вита @ 25.10.2008, 2:59) *
Зая, я же не знаю обратно, а из Украины да. Но вроде тоже не разрешают....так что копи деньги за перевес:) Или в очереди найди людей с наименьшим багажом и попроси их провести..и дай им долларов 30, так как перевес обойдется намного больше

Спс большое, и за совет тож))) rolleyes.gif

Автор: nephirtiti 25.10.2008, 3:43

Цитата(HelenJ @ 25.10.2008, 1:01) *
ha ha мной в жорогих магазинах и не пахнет (ну,часто)
дубленки... и просто кожанный пиджак, например, Кельвин кляйн за 180 долларов (которые в Украине и не снились) можно найти в замечательном магазине Burlington
http://www.burlingtoncoatfactory.com/

И джинсы там тоже... и костюмы брючные ... ах...


Tы знаешь, в он лайне все очень даже красиво выглядит...я даже несколько пальто присмотрела. Но я была в этом магазине 2 дня назад, искала пальто...и ничего не нашла шерпатреп еще тот!

Автор: nephirtiti 25.10.2008, 4:01

Цитата(bee @ 25.10.2008, 0:43) *
"Chip and pepper" неплохие (www.chipandpepper.com). Особенно мне нравится модель с рваными коленками за 214$! Никогда бы не потратила на джинсы 200$. А вообще сдесь есть вещи дорогущие, которые в Украине можно купить втри раза дешевле. К примеру, дубленки с мехом "так себе" за 1000$. У нас в Украине такие за 400$ максимум можно купить.


Да....что и требовалось доказать...
Так ко всемы скажу, что не увидела джинсов которые бы мне понравилис!!!А потом как глянула на цену болие менее приличных джинс.. boom0000.gif
короче я в шоке!
Так что, девченки, которые еще в Украине, вы загляните на жти ссылочки, посмотрите что вы будете носить а что нет, короче немного определитесь с америк. стилем. И решайте тогда, что надо брать. а чего не стоит!

Автор: Irenochka 25.10.2008, 4:18

Цитата(bee @ 24.10.2008, 17:43) *
А вообще сдесь есть вещи дорогущие, которые в Украине можно купить втри раза дешевле. К примеру, дубленки с мехом "так себе" за 1000$. У нас в Украине такие за 400$ максимум можно купить.


Что такое 1000$ для американца? А теперь переведём и посмотрим, что такое 2300 гривен для украинца? Лично для моей учительской зарплаты это было почти 4 месяца работы... не тратя ни копейки на жизнь...ehh00000.gif

Автор: HelenJ 25.10.2008, 6:13

Цитата(nephirtiti @ 24.10.2008, 20:43) *
Tы знаешь, в он лайне все очень даже красиво выглядит...я даже несколько пальто присмотрела. Но я была в этом магазине 2 дня назад, искала пальто...и ничего не нашла шерпатреп еще тот!

Не знаю, он лайн все простенькое... в самом магазине именно пальто и кожа ОЧ хороший выбор! прямо вешалки с белыми коротенькими пальто Джей Ло и Анн Кляйн.
У нас этот магазин огромный... там не может быть ширпотреб, это дизайнерская одежда со скидками (именно пальто - на то они и Coat factory)...

Цитата(Irenochka @ 24.10.2008, 21:18) *
Что такое 1000$ для американца? А теперь переведём и посмотрим, что такое 2300 гривен для украинца? Лично для моей учительской зарплаты это было почти 4 месяца работы... не тратя ни копейки на жизнь...ehh00000.gif

покажите мне среднестатистического американца, котроый выложит 1000 баксов за дубленку?

Цитата(nephirtiti @ 24.10.2008, 21:01) *
Так что, девченки, которые еще в Украине, вы загляните на эти ссылочки, посмотрите что вы будете носить а что нет, короче немного определитесь с америк. стилем. И решайте тогда, что надо брать. а чего не стоит!

Ключевое слово - американский стиль... адекватно будет одеваться соответствующе, по -моему, но взять свои джинсы, конечно берите, а вот покупать специально для Америки я бы не стала...
В Украине джинсы от 40-50 долларов, а я тут максимум за 25 беру.

Автор: sweet 25.10.2008, 21:14

Цитата(HelenJ @ 25.10.2008, 6:13) *
Не знаю, он лайн все простенькое... в самом магазине именно пальто и кожа ОЧ хороший выбор! прямо вешалки с белыми коротенькими пальто Джей Ло и Анн Кляйн.
У нас этот магазин огромный... там не может быть ширпотреб, это дизайнерская одежда со скидками (именно пальто - на то они и Coat factory)...
покажите мне среднестатистического американца, котроый выложит 1000 баксов за дубленку?
Ключевое слово - американский стиль... адекватно будет одеваться соответствующе, по -моему, но взять свои джинсы, конечно берите, а вот покупать специально для Америки я бы не стала...
В Украине джинсы от 40-50 долларов, а я тут максимум за 25 беру.

за 1000$ это то4но американцы не купят, а у нас в Украине- да))))
Да и они не сильно придираются к одежде, у многих людей, кто работает даже и времени нет по магазинам ходить, все on-line)) ugu00000.gif
А вот джинсы в Украине уже не по 40-50, а по 100((( a_vot_de.gif

Автор: Feyona 26.10.2008, 0:30

К стати насчёт онлайн магазинов. Как ретушер я обрабатываю довольно много фото для интернет-магазинов и на деле знаю как сделать из г**на конфетку, заретушировать пятно или неровный шов. Чем круче смотрятся фото в интернет-магазине, тем большую обработку в фотошопе они прошли, не просто обрезка и ресайз. Думаю что на простых превью, где майка положена куда-то и сфотографирована, а не на идеально белом фоне да ещё и с тенью под ней, будет так же выглядеть и в реале. Если на превью заменён фон под одеждой, значит и одежда могла пройти дополнительную ретушь.

Автор: ~ Milagra ~ 28.11.2008, 1:12

это все понятно)) реальный вид вещей только на ибее можно увидеть)))

Автор: ~Alizee~ 28.11.2008, 17:44

а я очень рада, что взиала кило нашей самой обикновенной соли ))))))))
надо било еве и сахара взиать )))

Автор: Feyona 28.11.2008, 18:13

Цитата(~Alizee~ @ 28.11.2008, 17:44) *
а я очень рада, что взиала кило нашей самой обикновенной соли ))))))))
надо било еве и сахара взиать )))

Ого О_о... А что там так туго с солью и сахаром blink.gif icon_sur.gif?

Автор: [КаШаТиНкА] 28.11.2008, 18:35

а если с он лайн магазина ничго так и не прийдет?какие гарантии дает сайт?

Автор: ~ Milagra ~ 30.11.2008, 1:08

Цитата(~Alizee~ @ 28.11.2008, 17:44) *
а я очень рада, что взиала кило нашей самой обикновенной соли ))))))))

Алиса, это шутка, да?mellow.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 30.11.2008, 21:35

ну у меня сестра приезжала в гости из Дании и тоже везла с собой соль..обычную каменнуюсь и йодированную.сказала что у них соль со всякими травяными добавками сразу укомплектована..а просто нема)
наверное у Алисы тож не сложилось в семье с солью, или не дают)

Автор: ~ Milagra ~ 30.11.2008, 23:45

так откуда она могла знать, какую соль употребляет семья???
разновидностей этих солей в Калифорнии...ойй
ну да, проще в чемодан +1 кг взять))

Автор: Feyona 1.12.2008, 0:40

И вобще соль и сахар запрещено везти. Зачем рисковать blink.gif?

Автор: Lola 1.12.2008, 1:02

Соль и сахар везти глупо, и не потому что это запрещено, а потому что это бессмысленно. А по поводу "рисковать"... бог ты мой, пакуйте спокойно чемоданы и не парьтесь - все все возят: и спиртное, и лекарства, и диски.

Автор: ~Alizee~ 1.12.2008, 1:18

мне здесь пока ни один вид соли не понравлся...и сахар и тоже....а наша обычная соль - ТО ЧТО НАДО ))) вообще каждый раз не нарадуюсь ей!

Автор: ~ Milagra ~ 1.12.2008, 2:44

ты была экстрасенсом, когда брала соль? знала, что не понравится?

В списке необходимых вещей, составленом тобой, соли не было)))))))))))

и вообще, имхо, это развод.

Автор: ~Alizee~ 1.12.2008, 5:04

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.12.2008, 2:44) *
ты была экстрасенсом, когда брала соль? знала, что не понравится?

В списке необходимых вещей, составленом тобой, соли не было)))))))))))

и вообще, имхо, это развод.



нет, где-то на форуме, кажись, прочетала...или в дневнике у девочек....

ну......КАНЕШНА )) развожу всех тут...понимаете ли )))

Автор: Lola 1.12.2008, 5:25

Так подожди, ты со своей солью в рестораны ходишь, хосты тебе отдельно с твоей солью готовят? Не, ну извини конечно, но везти из Украины СОЛь - не догоняю я смысла. hmm00000.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 1.12.2008, 6:03

Девченки а постельно бельё свое везли, или брезгливых нет ?

Автор: Jenny 1.12.2008, 6:17

Цитата([КаШаТиНкА] @ 30.11.2008, 23:03) *

Девченки а постельно бельё свое везли, или брезгливых нет ?


зачем лишние кг в чемодан пихать? это лишнее!

Автор: Feyona 1.12.2008, 6:31

Цитата([КаШаТиНкА] @ 1.12.2008, 6:03) *

Девченки а постельно бельё свое везли, или брезгливых нет ?

Вроде там оно не такое уж и дорогое, я на сайте волмарта нашла от 6 долларов. Мне за 10 приглянулся приятный комплектик :)
http://www.walmart.com/catalog/catalog.gsp?cat=133061&sb=79&sdir=sasc

Автор: [КаШаТиНкА] 1.12.2008, 7:11

ну не знаю мне как-то не приятно спать хоть на выстриранном но всё же чужом белье.буду покупать)

Автор: HelenJ 1.12.2008, 8:05

Цитата([КаШаТиНкА] @ 1.12.2008, 1:11) *

ну не знаю мне как-то не приятно спать хоть на выстриранном но всё же чужом белье.буду покупать)

и не забудь с собой в отели тоже возить!

Автор: KIM 1.12.2008, 8:11

ну дают... a_pesnya.gif


Автор: HelenJ 1.12.2008, 8:35

Цитата(KIM @ 1.12.2008, 1:11) *
ну дают... a_pesnya.gif

НЕ дают, а берут.... с собой...
Кстати, буш ехать, соль не забудь...

Автор: ~ Milagra ~ 1.12.2008, 13:53

Цитата([КаШаТиНкА] @ 1.12.2008, 7:11) *

ну не знаю мне как-то не приятно спать хоть на выстриранном но всё же чужом белье.буду покупать)

ну ты даешь))
я была первой у них - постельное белье было только-только куплено до моего приезда. Когда приехала новая опер - ей купили новое..
может не только моя семья так делает, а? i_vv0000.gif

Автор: Belle_nuit 2.12.2008, 5:42

Девченки, а сколько вы с собой денег примерно брали кода ехали в США?? hmm00000.gif

Автор: HelenJ 2.12.2008, 5:49

Цитата(Belle_nuit @ 1.12.2008, 23:42) *
Девченки, а сколько вы с собой денег примерно брали кода ехали в США?? hmm00000.gif

400
Потратила меньше 100...

Автор: rooney 2.12.2008, 6:02

Цитата(Belle_nuit @ 2.12.2008, 5:42) *
Девченки, а сколько вы с собой денег примерно брали кода ехали в США?? hmm00000.gif

250$ !!ya zdes' uzhe dve nedely y do syh por vse ne potratyla!!vse zavysyt ot togo,chto tebe zdes' nado pokypat' pervie dni v Amerike do zarplaty :)

Автор: KIM 2.12.2008, 6:21

ага!
Мили, слиш?

Автор: ~ Milagra ~ 2.12.2008, 12:45

та да, составляю список уже)))))))))

Автор: ksmasya 2.12.2008, 18:05

Да..., девченки + к постели главное не забыть свою чашку, ложку, вилку, полотенце, и скафандр, бактэрии всетаки американские)))
Соль конечно тут мелкая, но такая же соленая как и на родине), ну а если надо каменную - "Киркланд", обычный сахар тоже есть, не знаю почему для некоторых это такая проблема..., мне реально даже б в голову не пришло тащить соль)


Автор: HelenJ 2.12.2008, 18:57

Цитата(ksmasya @ 2.12.2008, 11:05) *
Да..., девченки + к постели главное не забыть свою чашку, ложку, вилку, полотенце, и скафандр, бактэрии всетаки американские)))
Соль конечно тут мелкая, но такая же соленая как и на родине), ну а если надо каменную - "Киркланд", обычный сахар тоже есть, не знаю почему для некоторых это такая проблема..., мне реально даже б в голову не пришло тащить соль)

А ты просто ничего не понимаешь... сидишь в своем Вашингтоне....
Может в Вашингтоне и нормально с солью, а вот в Калиорнии нормальной нет! icon_cry.gif

Автор: Lola 2.12.2008, 20:38

По поводу сахара - сдесь его делают из тростника, а не буряка, но он такой же сладкий и белый. Ну а соль... ех ладно, эта тема уже превратилась в анекдот на форуме))

Автор: sweet 13.12.2008, 2:40

Мда..., о соли 4его то не подумала перед отьездом)))))))))) А про сахар,ну я как заметила они американцы стараються не употреблять, много сахара, и детей ограни4ивают. 4тоб они еще правда концентраты не употребляли)) Хотя это все наверно больше к теме о еде)

Автор: Лєнка 16.12.2008, 14:38

Я вот тут подумала купить себе газовый балончик для защиты от хулиганов, интересно, я смогу его взять с собой в США?

Автор: nephirtiti 16.12.2008, 14:49

Цитата(Лєнка @ 16.12.2008, 14:38) *
Я вот тут подумала купить себе газовый балончик для защиты от хулиганов, интересно, я смогу его взять с собой в США?

icon_sur.gif Чего????
А это разве безопасно, брать газовый балончик в самолет?????

Автор: Лєнка 16.12.2008, 14:58

В багаж), я не знаю, вот и спрашиваю, он наверное относится к взрывоопасным веществам, но в то же время он так же как и дезодорант)

Автор: nephirtiti 16.12.2008, 15:17

Цитата(Лєнка @ 16.12.2008, 14:58) *
В багаж), я не знаю, вот и спрашиваю, он наверное относится к взрывоопасным веществам, но в то же время он так же как и дезодорант)

честно говоря не знаю, но даже если б было можно я бы не брала...не известно о чем подумает амер. томожня, когда просветит твой багаж....хотя скорее всего и не заметят...но я бы не рисковала!

Автор: bubu 16.12.2008, 15:19

Девочки, кто брал с собой ноуты, покупали ли вы Украине переходники (или как они называются) с 220 на 110 вольт?

Автор: nephirtiti 16.12.2008, 15:34

Цитата(bubu @ 16.12.2008, 16:19) *
Девочки, кто брал с собой ноуты, покупали ли вы Украине переходники (или как они называются) с 220 на 110 вольт?

я не брала с Украины ноут, но переходник лучше покупать на Украине! Там он 15 грн, а сдесь 15$:)

Автор: bubu 16.12.2008, 15:40

а он так и называется, переходник с 220 на 110?

Автор: Feyona 16.12.2008, 15:42

Цитата(Лєнка @ 16.12.2008, 14:38) *
Я вот тут подумала купить себе газовый балончик для защиты от хулиганов, интересно, я смогу его взять с собой в США?

Лен, некоторые газовые балончики запрещены даже на Украине. Есть такое что в России разрешено использование определённого газа, а в Украине запрещено, так же может быть и в США. Поэтому не советую. Тем более если не дай бог нападёт хулиган и у него будет слабое сердце либо аллергия, можно угробить ненароком человека, тогда проблем не оберёшься. Если так хочешь газовый балончик, то лучше уже на месте купить, да и узнать разрешено ли в Маями его использование. Мало ли какие там законы, в каждом штате своё.

Автор: khalina 16.12.2008, 15:46

Цитата(Feyona @ 16.12.2008, 16:42) *
Тем более если не дай бог нападёт хулиган и у него будет слабое сердце либо аллергия, можно угробить ненароком человека


muxaxa00.gif Смешно и в то же время грустно. Напал значит бандит, а его в ответ бедненького угробили...

Автор: Онотоле 16.12.2008, 16:24

Цитата(bubu @ 16.12.2008, 15:40) *
а он так и называется, переходник с 220 на 110?

ты имеешь ввиду переходник с евро на америк. ?
http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic572s80.html?start=80#

Автор: Lenka 16.12.2008, 16:26

Цитата(bubu @ 16.12.2008, 15:40) *
а он так и называется, переходник с 220 на 110?

ой, помню я как-то пыталась объяснить продавцу, что именно мне нужно, он так, по моему, не понял a_ob_ste.gif пришлось одалживать у друзей - Витальке привет a_love00.gif

Автор: Feyona 16.12.2008, 17:03

Цитата(khalina @ 16.12.2008, 15:46) *
muxaxa00.gif Смешно и в то же время грустно. Напал значит бандит, а его в ответ бедненького угробили...

Согласна. Это вроде как "ненавмисне вбивство", забыла как по-русски. Но я бы не рискнула пользоваться баллончиком, тем более если в темноте неправильно схватила, прикинь как себе в глаз брызнуть icon_big.gif, ну или ветер в лицо дует, тоже на тебя же и полетит. Короче я вобще с баллончиками не хочу дружить icon_big.gif.

Автор: Old Navy 16.12.2008, 17:14

Цитата(Lenka @ 16.12.2008, 16:26) *
ой, помню я как-то пыталась объяснить продавцу, что именно мне нужно, он так, по моему, не понял a_ob_ste.gif пришлось одалживать у друзей - Витальке привет a_love00.gif


мы уже через форум общаемся??? a_vot_de.gif

Я тоже не смог объяснить индусу, просто вытащил зарядное устройство, показал на вилку и сказал многозначительное "this".... он че-то пробормотал и достал мне чудо-переходничек за 2 бакса...

п.с. как стОит, так и работает a_devo4k.gif i_rtfm00.gif

Автор: ~ Milagra ~ 17.12.2008, 2:08

Цитата(nephirtiti @ 16.12.2008, 15:34) *
я не брала с Украины ноут, но переходник лучше покупать на Украине! Там он 15 грн, а сдесь 15$:)

не так легко его найти в Украине)

Автор: mala 17.12.2008, 9:00

Как-то бродила я в универмаге и просто ради интереса спросила у продовца в отделе, где всякие лампочки-батарейки-тройники, нет ли у них переходников для американских розеток. Он даже не удивился. Сказал, что есть, стоит 20 грн a_love00.gif

Автор: bubu 17.12.2008, 9:27

Огромное всем спасибо за подсказки (советы) i_vv0000.gif

Автор: Kyivlyanka 23.12.2008, 18:39


help!!!
какие сеичас правила на International flights??
в зависимости от авиа компании, или там они посчитаыут перевес каждий кг??

by mail отправлыуть шмотки не особо дешевле...

Автор: Laura 23.12.2008, 18:56

Дельта сейчас сделала доплату даже за второй чемодан...
Я летала весной. Первые 2 перелёта (до пересадки в Париже) были дельтой. У меня было 3 чемодана, 2 из них с перевесом (один был 72 паунда, второй - 78, при лимите в 50). Я заплатила отдельно за 3-й чемодан (само собой) $150 (но он был без перевеса). И за перевес каждого из первых двух - тоже по $150! И это еще когда у дельты втотой чемодан был бесплатно, я в целом заплатила $450....
Вот такой експириенс, может пригодится...

Автор: ~ Milagra ~ 23.12.2008, 19:23

я дельтой только что прилетела, так там 2 чемодана по 50 паундов бесплатно, за перевес до 70 паундов - 150 долл. 3-й чемодан - 200 долл.

У меня был перевес на одном чемодане 1 кг, ничего не сказали (американцы попросили бы выложить 1 кг!), а второй - 10 кг перевес :) ну я как всегда)) 150 долл((

Инна, попробуй компанией meest отправить. Морем дешево будет. Но долго.
из СА 40 паундов за 65 долл отправила. Дешевле, чем за перевес и 3-й чемодан платить..

Автор: Kyivlyanka 23.12.2008, 19:31

Цитата(~ Milagra ~ @ 23.12.2008, 12:23) *
я дельтой только что прилетела, так там 2 чемодана по 50 паундов бесплатно, за перевес до 70 паундов - 150 долл. 3-й чемодан - 200 долл.

У меня был перевес на одном чемодане 1 кг, ничего не сказали (американцы попросили бы выложить 1 кг!), а второй - 10 кг перевес :) ну я как всегда)) 150 долл((

Инна, попробуй компанией meest отправить. Морем дешево будет. Но долго.
из СА 40 паундов за 65 долл отправила. Дешевле, чем за перевес и 3-й чемодан платить..


thank you...

а там морем ничего не потерялось???

Автор: Laura 23.12.2008, 19:33

Значит, наверное, только на внутренних рейсах сделали доплату за второй чемодан.

Автор: ~ Milagra ~ 23.12.2008, 19:38

Цитата(Kyivlyanka @ 23.12.2008, 10:31) *
thank you...

а там морем ничего не потерялось???


нет, ничего. Главное жидкости туда не класть.
у меня даже ничего не разбилось.
просто хорошо все запечатать нужно
Цитата(Laura @ 23.12.2008, 10:33) *
Значит, наверное, только на внутренних рейсах сделали доплату за второй чемодан.

да, на внутренних да. Но опять же, у меня была пересадка в НЙ, а за чемоданы я платила в Киеве, как за один рейс Киев-СФ.

Автор: Laura 23.12.2008, 19:47

Нет, ну это понятно! Имеется ввиду полностью внутренние рейсы, без пересадок из-за границы.

Автор: Виктория 23.12.2008, 19:55

Объясните мне плиз на счет этих чемоданов, в брошюрке вот что написано:

2 medium sized suitcases, each weighingno no more than22 kilos and each not greater than 158cm/62in (inch это дюйм, да?) - length+width+depth.

Два чемодана, среднего размера, весящие не более 22 кг., А ДАЛЬШЕ КАК ПОНЯТЬ? 158 СМ - ЭТО ЧТО? это ведь не длина полтора метра?

Автор: ~ Milagra ~ 23.12.2008, 19:56

это длина-ширина-глубина вместе
та забей
они с ленейками не сидят там))
у меня один чемодан невероятных размеров и никогда к размерам вопросов не было. только к весу)))

Автор: Feride 23.12.2008, 20:05

Девченки, что посоветуете, вот собираюсь покупать чемодан, начиталась тут что ни у кого ничегго не помещается, так лучше покупать среднего размера или большой. не думаю что я много буду везти в Америку, но вот начиталась что назад количество всего неимоверное! beer0000.gif

Автор: Laura 23.12.2008, 20:08

Когда/если ты соберёшься обратно, в зависимости от количества вещей, купишь себе чемодан(ы) в Америке. А если не собираешься изначально много везти, то и бери средний чемодан.

Автор: ~ Milagra ~ 23.12.2008, 20:27

чем больше чемодан, тем больше в него влазит, тем больше он весит))))))))

Автор: Laura 23.12.2008, 20:30

Цитата(~ Milagra ~ @ 23.12.2008, 13:27) *
чем больше чемодан, тем больше в него влазит, тем больше он весит))))))))


... тем больше надо платить ;))

Автор: HelenJ 23.12.2008, 20:37

Цитата(Laura @ 23.12.2008, 13:47) *
Нет, ну это понятно! Имеется ввиду полностью внутренние рейсы, без пересадок из-за границы.


Я лечу Люфтханзой, но через Чикаго.
Беру с собой два чемодана по 50 паундов и считаю их, как дозволенные, на международные рейсы.
http://www.nwa.com/travel/luggage/checked.html

Та же http://www.delta.com/traveling_checkin/baggage/baggage_allowance/index.jsp#checked у Дельта


Автор: Kyivlyanka 23.12.2008, 21:23

Цитата(Laura @ 23.12.2008, 13:30) *
... тем больше надо платить ;))


..да, большой и бестолковый...чтобы был без перевеса, он должен быть полупустым....

Автор: Feride 24.12.2008, 20:15

Цитата(Kyivlyanka @ 23.12.2008, 21:23) *
..да, большой и бестолковый...чтобы был без перевеса, он должен быть полупустым....

спасибо, намек понят:)

Автор: nephirtiti 25.12.2008, 2:17

Девченки подскажите, кто тоо отсылал посылку с США обыкновенной америк. почтой в Украину, но не в столицу???А то у меня опасения по етому поводу....что в Киеве моя посылочка потеряется...(Я живу в Николаеве)

Автор: Anutka 25.12.2008, 2:34

Цитата(nephirtiti @ 25.12.2008, 2:17) *
Девченки подскажите, кто тоо отсылал посылку с США обыкновенной америк. почтой в Украину, но не в столицу???А то у меня опасения по етому поводу....что в Киеве моя посылочка потеряется...(Я живу в Николаеве)


Мой парень высылал MP3 (мне в Луганск), он шел шел и не дошел a_devo4k.gif . Но там была мааааленькая посылочка. Когда высыл большие коробки(примерно как от микроволновки), то всегда доходило. Обязательно нужно сохранять чек, который дают на почте в штатах, ты потом копию его можешь понести к себе на почту(в Николаеве), и там уже будут искать твою посылку(если она потеряется). Как мне кажется, дело тут в нечестности почтальонов или каких-то других работниках почты. Они замутят, она у них полежит 3 месяца(а после уже можно забыть о посылке), кто-то обратится, что мол посылка потерялась, так вернут, а не обратится, так подарит сыну MP3 rolleyes.gif
А последнюю посылку высылал какой-то другой почтой, не намного дороже стоит, но дошла очень быстро, еще и домой привезли(служба какая-то). а стоит примерно на 10 баксов дороже.

Автор: nephirtiti 25.12.2008, 3:03

Цитата(Anutka @ 25.12.2008, 3:34) *
Как мне кажется, дело тут в нечестности почтальонов или каких-то других работниках почты. Они замутят, она у них полежит 3 месяца(а после уже можно забыть о посылке), кто-то обратится, что мол посылка потерялась, так вернут, а не обратится, так подарит сыну MP3 rolleyes.gif
А последнюю посылку высылал какой-то другой почтой, не намного дороже стоит, но дошла очень быстро, еще и домой привезли(служба какая-то). а стоит примерно на 10 баксов дороже.


вот в етом вся и проблема...я об етом и переживаю...

Автор: Kyivlyanka 25.12.2008, 3:11

Цитата(Anutka @ 24.12.2008, 19:34) *
А последнюю посылку высылал какой-то другой почтой, не намного дороже стоит, но дошла очень быстро, еще и домой привезли(служба какая-то). а стоит примерно на 10 баксов дороже.


а какaя именно??

Автор: Anutka 25.12.2008, 17:48

Цитата(Kyivlyanka @ 25.12.2008, 3:11) *
а какaя именно??

Называется Express Mail , сказал, что отправлял с обычной почты, просто там нужно выбрать какой службой отправлять. А доставили менты на машине. Я тогда еще давала адресс бабушки, она в частном доме живет. Думала, чтоб не кинули бумажку в общий почтовый ящик, а в свой. Так там бабуля перепугалась так a_vot_de.gif Тут можно почитать о почтовых службах http://www.usps.com/

Автор: nephirtiti 30.12.2008, 3:10

я наконец то отправила посылку (все те же коньки:)) в Николаев. Вот рещила написать, что я узнала. Может кому-то пригодится.
Я пошла на простую америк. почту. Как я узнала, там сейчас цены повысились, моя посылочка (которая весила около 1кг) обходилась мне 41$ - простой почтой и 51$ експресс. Как бы да разница небольшая, но учитывая, что я не расчитывала на такую сумму, то я решила платить за обычную почту. В очереди познакомилась с женшиной, которая отправляла громадные посылки (ящиков 8!). Так она мне рассказала, что отправляет постоянно посылки в Россию друзьям, которые делают бизнесс на етом (короче перепродают). Сказалa, что експресс почта дойдет за дней 7, а простая будет идти очень долго. Зависит от удачи. У нее иногда доходили за 2,5 недели, а иногда за 1,5 месяца!Но она посоветовала кыпить страховку на посылку (так как я очень волновалась дойдет ли ета посылка в Николаев!). Что я и сделала. Страховка на сумму 150$ обошлась мне в 4,30$ (что самое обидное, она мне показувала свои страховки, так в Россию, страховки на сумму 220$ стоит 2,50$!!!, не справедливо!!!!))))
Но за то я спокойна, что все дойдет!

Автор: Kyivlyanka 30.12.2008, 3:40

Цитата(nephirtiti @ 29.12.2008, 20:10) *
я наконец то отправила посылку (все те же коньки:)) в Николаев. Вот рещила написать, что я узнала. Может кому-то пригодится.
Я пошла на простую америк. почту. Как я узнала, там сейчас цены повысились, моя посылочка (которая весила около 1кг) обходилась мне 41$ - простой почтой и 51$ експресс. Как бы да разница небольшая, но учитывая, что я не расчитывала на такую сумму, то я решила платить за обычную почту. В очереди познакомилась с женшиной, которая отправляла громадные посылки (ящиков 8!). Так она мне рассказала, что отправляет постоянно посылки в Россию друзьям, которые делают бизнесс на етом (короче перепродают). Сказалa, что експресс почта дойдет за дней 7, а простая будет идти очень долго. Зависит от удачи. У нее иногда доходили за 2,5 недели, а иногда за 1,5 месяца!Но она посоветовала кыпить страховку на посылку (так как я очень волновалась дойдет ли ета посылка в Николаев!). Что я и сделала. Страховка на сумму 150$ обошлась мне в 4,30$ (что самое обидное, она мне показувала свои страховки, так в Россию, страховки на сумму 220$ стоит 2,50$!!!, не справедливо!!!!))))
Но за то я спокойна, что все дойдет!


OMG!!!!
во сколько же мне обойдутся 50 -70 pounds!!! a_vot_de.gif a_vot_de.gif

Автор: une fille 30.12.2008, 3:49

Цитата(nephirtiti @ 29.12.2008, 22:10) *
я наконец то отправила посылку (все те же коньки:)) в Николаев. Вот рещила написать, что я узнала. Может кому-то пригодится.
Я пошла на простую америк. почту. Как я узнала, там сейчас цены повысились, моя посылочка (которая весила около 1кг) обходилась мне 41$ - простой почтой и 51$ експресс. Как бы да разница небольшая, но учитывая, что я не расчитывала на такую сумму, то я решила платить за обычную почту. В очереди познакомилась с женшиной, которая отправляла громадные посылки (ящиков 8!). Так она мне рассказала, что отправляет постоянно посылки в Россию друзьям, которые делают бизнесс на етом (короче перепродают). Сказалa, что експресс почта дойдет за дней 7, а простая будет идти очень долго. Зависит от удачи. У нее иногда доходили за 2,5 недели, а иногда за 1,5 месяца!Но она посоветовала кыпить страховку на посылку (так как я очень волновалась дойдет ли ета посылка в Николаев!). Что я и сделала. Страховка на сумму 150$ обошлась мне в 4,30$ (что самое обидное, она мне показувала свои страховки, так в Россию, страховки на сумму 220$ стоит 2,50$!!!, не справедливо!!!!))))
Но за то я спокойна, что все дойдет!

всегда отправляю обычной поштой - доходит ровно за 14 дней день в день, и что главное никогда не вскрывали. А цены кусаются, это верно.

Автор: nephirtiti 30.12.2008, 3:55

Цитата(une fille @ 30.12.2008, 3:49) *
всегда отправляю обычной поштой - доходит ровно за 14 дней день в день, и что главное никогда не вскрывали. А цены кусаются, это верно.

Очень надеюсь, что дойдет за 14 дней. А ты куда, в Киев отсылаещь?

Автор: nephirtiti 30.12.2008, 3:57

Цитата(Kyivlyanka @ 30.12.2008, 3:40) *
OMG!!!!
во сколько же мне обойдутся 50 -70 pounds!!! a_vot_de.gif a_vot_de.gif

Если не срочно, я бы на твоем месте пользовалась бы услугами почты mist
О ней тут уже упоминали. Долго - но гараздо дешевле!

Автор: Feyona 30.12.2008, 4:05

Цитата(Kyivlyanka @ 30.12.2008, 3:40) *
OMG!!!!
во сколько же мне обойдутся 50 -70 pounds!!! a_vot_de.gif a_vot_de.gif

Похоже что дорого a_devo4k.gif. То ли я неправильно считаю, но уже во втором сервисе выдаёт приблизительную цену 500-700 долларов за доставку door to door. Например вот тут:
https://www.ipsparcel.com
Но честно говоря мне кажется что должно быть дешевле за посылку весом чуть больше 30 кг, смотрю по сайту и вижу что цена за доставку в течении 3-5 дней, так же и на www.usps.com. Я как-то узнавала у продавца с ебея сколько будет стоить доставка на Украину его товара весом в 54 кг, он сказал 500 у.е. Значит есть где-то дешевле hmm00000.gif.

Автор: nephirtiti 30.12.2008, 4:28

Цитата(Feyona @ 30.12.2008, 4:05) *
Я как-то узнавала у продавца с ебея сколько будет стоить доставка на Украину его товара весом в 54 кг, он сказал 500 у.е. Значит есть где-то дешевле hmm00000.gif.

А почему такая уверенность, что найдешь дешевле???
Продавец наверное специально сказал поменьше сумму за доставку, чтоб ты купила товар...ну мне так во всяком случаи кажется.
Так посмотрите цены на той почте, что не раз уже упоминали тут, на meest

P.S: Feyona а ты когда-нибуть спишь???:)

Автор: Kyivlyanka 30.12.2008, 4:33

Цитата(Feyona @ 29.12.2008, 21:05) *
Похоже что дорого a_devo4k.gif. То ли я неправильно считаю, но уже во втором сервисе выдаёт приблизительную цену 500-700 долларов за доставку door to door. Например вот тут:
https://www.ipsparcel.com
Но честно говоря мне кажется что должно быть дешевле за посылку весом чуть больше 30 кг, смотрю по сайту и вижу что цена за доставку в течении 3-5 дней, так же и на www.usps.com. Я как-то узнавала у продавца с ебея сколько будет стоить доставка на Украину его товара весом в 54 кг, он сказал 500 у.е. Значит есть где-то дешевле hmm00000.gif.


pfftt....great((
в таком случае, я лучше за перевес в аеропорту заплачу...

Автор: Irenochka 30.12.2008, 4:37

http://meest.us/parcel.asp?country=ua&countryname=Ukraine icon_coo.gif

Автор: Feyona 30.12.2008, 4:49

Цитата(nephirtiti @ 30.12.2008, 4:28) *
А почему такая уверенность, что найдешь дешевле???
Продавец наверное специально сказал поменьше сумму за доставку, чтоб ты купила товар...ну мне так во всяком случаи кажется.
Так посмотрите цены на той почте, что не раз уже упоминали тут, на meest

P.S: Feyona а ты когда-нибуть спишь???:)

Ага, и продавец захочет попортить себе рейтинг чтобы больше никто у него на ебее не покупал товар? Товар очень дорогой и положительным рейтингом селлеры дорожат. И элементарные рассчёты что если за посылку в 50 кг просят 500 у.е. за пересылку, то скорее всего 30 кг должно стоить дешевле. Но насколько я поняла, они пересылают через самые дорогие конторы.

Нифертити, нет, я никогда не сплю. У меня после трёх лет работы в казино бессонница ночью.

Инна, тебе уже мист подкинули ссылку, вроде по-божески просят :)

Автор: nephirtiti 30.12.2008, 5:08

Цитата(Feyona @ 30.12.2008, 4:49) *
Ага, и продавец захочет попортить себе рейтинг чтобы больше никто у него на ебее не покупал товар? Товар очень дорогой и положительным рейтингом селлеры дорожат. И элементарные рассчёты что если за посылку в 50 кг просят 500 у.е. за пересылку, то скорее всего 30 кг должно стоить дешевле. Но насколько я поняла, они пересылают через самые дорогие конторы.

Нифертити, нет, я никогда не сплю. У меня после трёх лет работы в казино бессонница ночью.

Инна, тебе уже мист подкинули ссылку, вроде по-божески просят :)

Да чего ты так накинулась? Просто каждый раз замечаю, что ты отвечещь по ночам....и каждый раз думаю, что ты в Америке уже:)

А на счет рейтинга, так он же не обязан знать точную сумму за переправку товара. Он приблизительно сказал. Он же не прислал тебе документ, в котором все четко написано так что с него и спроса никаго быть не может.

А где ты цены нашла на том сайте meest????Чего то я везде посмотрела...а меня вечно отправляют находить агента в моей местности....

Автор: Kyivlyanka 30.12.2008, 5:12

Цитата(Feyona @ 29.12.2008, 21:49) *
Инна, тебе уже мист подкинули ссылку, вроде по-божески просят :)


Да, да...))thanks a lot... ugu00000.gif

ето то, о чем я думаыу....
только неохота 2 месяца если честно посилку ждать..a как вариант вообшце -то , что нужно

Автор: Feyona 30.12.2008, 6:19

Цитата(nephirtiti @ 30.12.2008, 5:08) *
Да чего ты так накинулась? Просто каждый раз замечаю, что ты отвечещь по ночам....и каждый раз думаю, что ты в Америке уже:)

Я думаю мне стоит в подпись поставить причину. На этот вопрос я уже дважды отвечала здесь. Если он меня раздражает, то может быть он некорректен?
Цитата(nephirtiti @ 30.12.2008, 5:08) *
А на счет рейтинга, так он же не обязан знать точную сумму за переправку товара. Он приблизительно сказал. Он же не прислал тебе документ, в котором все четко написано так что с него и спроса никаго быть не может.

А кто тогда обязан знать точную сумму пересылки? Я? Тот селлер уже в Россию отправлял свой товар, 550 у.е. взяли за доставку, думаю человек нормально понимает что 100 долларов туда-сюда имеет значение. И вобще о чём спор? Какой документ он мне должен пересылать? Если у него стоит значёк доставка worldwide, то он наверняка знает сколько стоит доставка в Европу, по США, потому что эту штуку (это специальный аттракцион) продают только в Китае, в Новой Зеландии (дороже раза в два) и на ебее изредка можно выловить.
Цитата(nephirtiti @ 30.12.2008, 5:08) *
А где ты цены нашла на том сайте meest????Чего то я везде посмотрела...а меня вечно отправляют находить агента в моей местности....

Похоже что вот тут:
http://www.radikal.ru
http://www.radikal.ru

Автор: nephirtiti 30.12.2008, 6:38

Цитата(Feyona @ 30.12.2008, 6:19) *
Я думаю мне стоит в подпись поставить причину. На этот вопрос я уже дважды отвечала здесь. Если он меня раздражает, то может быть он некорректен?


Извини, но сколько читаю форум не разу не видела етого вопроса, может просто не обратила внимание. Но сруваться, знаещь, тоже некоректно...хотя ето мое имхо

А за информацию большое спасибо:)


Автор: Feyona 30.12.2008, 6:52

Цитата(nephirtiti @ 30.12.2008, 6:38) *
Извини, но сколько читаю форум не разу не видела етого вопроса, может просто не обратила внимание. Но сруваться, знаещь, тоже некоректно...хотя ето мое имхо

А за информацию большое спасибо:)

А я и не срывалась a_boy_xn.gif

Автор: Cheesecake 8.1.2009, 20:47

я отправляю посылки в маленький городок Канев и Вишневое всегда доходит без проблем. Я отправляю почтой UPS. дороговато, но надежно :)

Автор: Cheesecake 8.1.2009, 20:59

Цитата(~ Milagra ~ @ 23.12.2008, 19:23) *
я дельтой только что прилетела, так там 2 чемодана по 50 паундов бесплатно, за перевес до 70 паундов - 150 долл. 3-й чемодан - 200 долл.

У меня был перевес на одном чемодане 1 кг, ничего не сказали (американцы попросили бы выложить 1 кг!), а второй - 10 кг перевес :) ну я как всегда)) 150 долл((


а если я лечу Дельтой с Флориды в Украину с пересадкой в Нью Йорке, так мне 2 чемодана можна регестрировать как на международный перелет, правильно?

Автор: HelenJ 8.1.2009, 21:09

Цитата(Cheesecake @ 8.1.2009, 13:59) *
а если я лечу Дельтой с Флориды в Украину с пересадкой в Нью Йорке, так мне 2 чемодана можна регестрировать как на международный перелет, правильно?

Да
У меня такой опыт
Я летела с Нэшвила в Чикаго, а оттуда во Франкфурт и Киев

Автор: ~ Milagra ~ 8.1.2009, 22:02

Цитата(Cheesecake @ 8.1.2009, 10:59) *
а если я лечу Дельтой с Флориды в Украину с пересадкой в Нью Йорке, так мне 2 чемодана можна регестрировать как на международный перелет, правильно?

если билет брала одним махом (а не FL-NY, а через некоторое время NY-KBP), то да, регистрируешь международным рейсом

Автор: MinIsotKa 10.1.2009, 2:15

Не отправляйте ничего ценного by sea!!!!Я свою посылочку by sea уже 2 года жду(((притом что в посылке были только подарчики-сувенирчики,но на Украине она так и не побывала,или побывала,но осталась в чьих-то загадочных руках((обидно(((

Автор: Cheesecake 13.1.2009, 20:55

Девчушки вопрос, а в багаже можно еду перевозить?
просто меня друзья попросили привезти лимон и апельсин с дерева, так я вот думаю не выбросят ли его с сумки. Скажите кто уже провозил еду в Украину?
спасибо

Автор: sweet 14.1.2009, 2:12

Не знаю как в тему ли вопрос))), вы много подарков везли из америки когда ехали домой? Даже не знаю как свои вещи уместить, но с другой стороны хотелось бы и близким 4то то привезти unsure.gif

Автор: une fille 14.1.2009, 5:46

Цитата(Cheesecake @ 13.1.2009, 15:55) *
Девчушки вопрос, а в багаже можно еду перевозить?
просто меня друзья попросили привезти лимон и апельсин с дерева, так я вот думаю не выбросят ли его с сумки. Скажите кто уже провозил еду в Украину?
спасибо

в чемодан на чекинг можно.

Автор: ~ Milagra ~ 14.1.2009, 9:26

Цитата(Cheesecake @ 13.1.2009, 10:55) *
Девчушки вопрос, а в багаже можно еду перевозить?
просто меня друзья попросили привезти лимон и апельсин с дерева, так я вот думаю не выбросят ли его с сумки. Скажите кто уже провозил еду в Украину?
спасибо

фрукты-овощи нельзя...

Цитата(sweet @ 13.1.2009, 16:12) *
Не знаю как в тему ли вопрос))), вы много подарков везли из америки когда ехали домой? Даже не знаю как свои вещи уместить, но с другой стороны хотелось бы и близким 4то то привезти unsure.gif

два чемодана подарков.. оба с перевесом
мои вещи ушли морем, а остальные на тот момент остались в Америке меня ждать :))

Автор: Shady Lady 14.1.2009, 10:46

Цитата(Cheesecake @ 13.1.2009, 20:55) *
Девчушки вопрос, а в багаже можно еду перевозить?
просто меня друзья попросили привезти лимон и апельсин с дерева, так я вот думаю не выбросят ли его с сумки. Скажите кто уже провозил еду в Украину?
спасибо

Ты главное на таможне не говори, что есть что-то из еды. А вообще раз на раз не приходится: если находят, то забирают.

Автор: Cheesecake 14.1.2009, 17:33

Цитата(Shady Lady @ 14.1.2009, 10:46) *
Ты главное на таможне не говори, что есть что-то из еды. А вообще раз на раз не приходится: если находят, то забирают.

а если найдут то хоть не оштрафуют?

Автор: Shady Lady 14.1.2009, 17:40

Цитата(Cheesecake @ 14.1.2009, 17:33) *
а если найдут то хоть не оштрафуют?

Нет!! У моей знакомой нашли, забрали и при ней же в мусорник выкинули! Но она сама сглупила, она ответила что есть еда, а я сказала, что нет никакой еды...... они и не проверили у меня

Автор: HelenJ 14.1.2009, 18:43

Цитата(Shady Lady @ 14.1.2009, 11:40) *
Нет!! У моей знакомой нашли, забрали и при ней же в мусорник выкинули! Но она сама сглупила, она ответила что есть еда, а я сказала, что нет никакой еды...... они и не проверили у меня

Я когда летела обратно, у меня спрашивали про еду. Я ответила конфеты, шоколад... Она выпучила глаза на меня и снова такая ЕДА есть icon_big.gif
но там и beef jerky пару пачек тоже завалялось i_vv0000.gif

Автор: sweet 14.1.2009, 21:59

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.1.2009, 10:26) *
два чемодана подарков.. оба с перевесом
мои вещи ушли морем, а остальные на тот момент остались в Америке меня ждать :))

А 4то дешевле выходит пересылать вещи?

Автор: LDSAngel 16.1.2009, 0:05

У меня вопросик по поводу веса чемоданов. Можно ли взять с собой вместо двух чемоданов по 24 кг один, но больше чем 24кг, или это будет считаться как перевес?

Автор: ksmasya 16.1.2009, 0:07

Нет, нельзя!

Автор: LDSAngel 16.1.2009, 0:13

Цитата(ksmasya @ 16.1.2009, 1:07) *
Нет, нельзя!

a_devo4k.gif freak!!!! но спс за ответ!

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)