Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Детки!

Автор: Fedor 4.5.2008, 22:02

Предлагаю писать сюда, о том, что чудят ваши подопечные детки прикольного и не очень, в отношении о-пэр в т.ч.!!!! angel000.gif
Как говорится, посмеемся и поплачем всесте! ha000000.gif plach000.gif
Фотки принимаются тоже!

Автор: Fl@mme 4.5.2008, 22:18

Цитата(Fedor @ 4.5.2008, 22:02) *
Предлагаю писать сюда, о том, что чудят ваши подопечные детки прикольного и не очень, в отношении о-пэр в т.ч.!!!! angel000.gif
Как говорится, посмеемся и поплачем всесте! ha000000.gif plach000.gif
Фотки принимаются тоже!

мне во вtорой семье мальчик устроил как то цирк, я этого никогда не забудиу a_vot_de.gif
а дело было так, я на первом этаже одеваю самую младшую, на прогулку мы собрались. и тут дикий вопль на весь дом и топот по лестнице- старшие дети были наверху))) я разворачиваюсь- стоит детко, в одной майке и носках, заплаканный и с полными ужаса глазами заявляет "Komm sofort mir, du sollst, sollst mir helfen!!!" я ему говорю, да, конечно, но видишь, я ребенком занята, где я ее оставля?!!! а он меня тащит и все. ну что делать, взяла я младшенькую в руки, пошли мы навер. чем дальше поднимаемся по лестниц- тем очетливие... неприятно пахнет. я спрашиваю "Liam, was hast du gemacht?!!!" ребенок молча меня с собой тянет дальше.
дальше картина неописуемая.... захожу я в ванную детей, а там.... по всему полу валяются вещи мальчика, и все... вымазанно извините какашками. в туалете тоже несмытые "Kaki". и также... в раковине!!!!!!!!!!!
так что было, он покакал))))))), потом не смог вытереть сам себе начисто задницу, подставил к умывальнику подставку, сел в него задом и хотел помыть под водой. но оказалось что не рассчитал и еще немного "kaki sind gekommen".....
когда он мне рассказал что произошло, я хуть не умерла со смеху, я даже говорить не могла, старшая девочка звонила маме, чтоб та приехала))))))))))))))

Автор: _Inostranka_ 4.5.2008, 22:29

Ой яйкс ogo00000.gif

Автор: Fedor 4.5.2008, 22:29

У меня вот недавно было:

Как говорится, смена была не моя и к тому же был не в доме; так вот захожу я в свою Бадэциммер (у меня отдельно от них, как и душ, впрочем, тоже) и не понимаю, что-то не так, но понять не могу что, потом чуть попозжее захожу снова выбросить что-то в мусор, нажимаю на педальку, крышка открывается и у меня просто отобрало речь, я просто о****л, подругому это не назовешь!!! moroz000.gif durak000.gif
В мусорном ведре, в котором как не странно уже было не вяло мусора, лежит все то, что стояло на полке и на умывальнике, т.е. зубная щетка, паста, бритва, расческа, антиперсперанты и т.д., тупо все что стояло, а стояло, поверьте не мало!!!!
Я просто несколько мин на эту красоту посмотрел, по *************, ну потом канех позвал муттэр показать это, и тут я о****л второй раз, она почти ни как на это не отреагировала, просто позвала деток, чтобы те все из ведра достали и сказала, чтоб такого больше не делали!!!!! net00000.gif

Я канех не в курсе, может они каждое утро мочат такое с ее вещами, потому отсутствие реакции было?!?! muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Вот так! Это называется так: " АХТУНГ! В ДОМЕ НЕМЕЦКИЕ ДЕТИ"!!!!

Автор: Fedor 4.5.2008, 22:34

Цитата(Fl@mme @ 4.5.2008, 22:18) *
мне во вtорой семье мальчик устроил как то цирк, я этого никогда не забудиу a_vot_de.gif
а дело было так, я на первом этаже одеваю самую младшую, на прогулку мы собрались. и тут дикий вопль на весь дом и топот по лестнице- старшие дети были наверху))) я разворачиваюсь- стоит детко, в одной майке и носках, заплаканный и с полными ужаса глазами заявляет "Komm sofort mir, du sollst, sollst mir helfen!!!" я ему говорю, да, конечно, но видишь, я ребенком занята, где я ее оставля?!!! а он меня тащит и все. ну что делать, взяла я младшенькую в руки, пошли мы навер. чем дальше поднимаемся по лестниц- тем очетливие... неприятно пахнет. я спрашиваю "Liam, was hast du gemacht?!!!" ребенок молча меня с собой тянет дальше.
дальше картина неописуемая.... захожу я в ванную детей, а там.... по всему полу валяются вещи мальчика, и все... вымазанно извините какашками. в туалете тоже несмытые "Kaki". и также... в раковине!!!!!!!!!!!
так что было, он покакал))))))), потом не смог вытереть сам себе начисто задницу, подставил к умывальнику подставку, сел в него задом и хотел помыть под водой. но оказалось что не рассчитал и еще немного "kaki sind gekommen".....
когда он мне рассказал что произошло, я хуть не умерла со смеху, я даже говорить не могла, старшая девочка звонила маме, чтоб та приехала))))))))))))))


Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я когда читал, от ржачки чуть сам и каки и писи в штаны не наделал!!!!! ha000000.gif ha000000.gif ha000000.gif boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif

Автор: _Inostranka_ 4.5.2008, 22:51

А вот в моей семье как то казус произошол a_vot_de.gif
Мне хосты обычно деньги выдавали наличными, иногда выдавали сразу на руки, а иногда оставляли на полочке на кухне. По соотношению роста деток - то они не могли денег видеть, потому как они на высших полочках обычно были. Но....видимо старшАя заметила что-ли, не знаю ....
Вообщем: старшая девочка украла мои Ташенгельд icon_win.gif (не мало а 50 евро). Сначала мне подумалось, что может моя мути не все деньги мне выдать решила. Был у нас с ней разговор, и по ходу выяснилось, что она оставила ВСЮ сумму. Я рассказала про это "чудо исчезновение 50-ти евро" (не в моих правилах одманывать), и мягко намекнула, что мол может Старшая могла взять. Но немного с ней обсудив - моя мути отбросила эту версию. Сказала: мол она не могла этого сделать, ей всего 6 лет!!! (да и обвинять я тоже не вправе, родители в первую очередь поверят ребёнку). Почти месяц прошол, как ее "аферу" i_vv0000.gif было раскрыто. Хосты были в шоке. Они так изинялись, в их глазах можно было разглядеть такое недоумение, ведь и предполодить не могли, что такое произойдет!!! И девочка тоже лично передо мной извинялась ugu00000.gif Ох и наказание она тогда понесла, после этого шолковая стала, особенно по отношению к деньгам gold0000.gif
ЗЫ. Мои украденые деньги мне вернули, и чтобы урок девочка усвоила достоверно, ее лично заставили мне вернуть деньги и извиниться ledi0000.gif

Автор: Вечность 4.5.2008, 22:53

Цитата(Fl@mme @ 4.5.2008, 22:18) *
так что было --- потом не смог вытереть сам себе начисто задницу, подставил к умывальнику подставку, сел в него задом и хотел помыть под водой. но оказалось что не рассчитал


Я сталкивалась с тем, что 4х летний ребёнок (почти уже 5ти летний) ходил в подгузникак и тоже у него были проблемы с подтиранием. Это не Россия, где ребёнок ещё ходить тольком не научился, а его уже на горшок садят. И соски в Германии тоже дети чуть ли не до школы походу сосут.

Автор: Вечность 4.5.2008, 22:58

Цитата(_Inostranka_ @ 4.5.2008, 22:51) *
Я рассказала про это "чудо исчезновение 50-ти евро" (не в моих правилах одманывать), и мягко намекнула, что мол может Старшая могла взять. Но немного с ней обсудив - моя мути отбросила эту версию. Сказала: мол она не могла этого сделать, ей всего 6 лет!!!


Это здесь тоже частенько можно встретить. Особенно те родители, которые меньше всего проводят время с детьми, просто не видят того, какой ребёнок у них на самом деле. Дети могут откровено врать им в лицо и те даже ухом не поведут, всё впитают и встанут на сторону ребёнка.

Автор: bifani 4.5.2008, 23:02

Цитата(Fedor @ 4.5.2008, 23:29) *
Я просто несколько мин на эту красоту посмотрел, по *************, ну потом канех позвал муттэр показать это, и тут я о****л второй раз, она почти ни как на это не отреагировала, просто позвала деток, чтобы те все из ведра достали и сказала, чтоб такого больше не делали!!!!! net00000.gif


и что это нормально????????? durak000.gif да уж...я сама *********, хорошие детки, а воспитывать их boom0000.gif box00000.gif мы не имеет права???
чтоб больше такого не делали ...и что они ответили: "конечно,мамочка" omen0000.gif

Автор: bifani 4.5.2008, 23:05

Цитата(Вечность @ 4.5.2008, 23:58) *
Это здесь тоже частенько можно встретить. Особенно те родители, которые меньше всего проводят время с детьми, просто не видят того, какой ребёнок у них на самом деле. Дети могут откровено врать им в лицо и те даже ухом не поведут, всё впитают и встанут на сторону ребёнка.


конечно всегда прав твой ребенок! но воровать деньги???? это уж слишком!!!!!!!! неужели они такие обделенные????? к чему еще готовится????????? ogo00000.gif

Автор: _Inostranka_ 4.5.2008, 23:07

Цитата(Вечность @ 4.5.2008, 23:58) *
Это здесь тоже частенько можно встретить. Особенно те родители, которые меньше всего проводят время с детьми, просто не видят того, какой ребёнок у них на самом деле. Дети могут откровено врать им в лицо и те даже ухом не поведут, всё впитают и встанут на сторону ребёнка.


Вот не могу их отнести их к тем семьям, что мало времени проводят с детьми. ugu-ugu0.gif На самом деле - каждую минуту они проводят с ними. Играют, и не просто так лишь бы ребенок отцепиося - а с душой. и очень заметно, что они своих детей очень любят ugu00000.gif
ЗЫ. А за этот случай я обиды не держу, такой уж я человек по характеру rolleyes.gif ведь эта история закончилась очень благоприятно ugu00000.gif

Автор: _Inostranka_ 4.5.2008, 23:13

Цитата(bifani @ 5.5.2008, 0:05) *
конечно всегда прав твой ребенок! но воровать деньги???? это уж слишком!!!!!!!! неужели они такие обделенные????? к чему еще готовится????????? ogo00000.gif


Но это еще не значит, что это обязательно должно случиться с тобой.. У меня такое произошло, ДА, но видимо не без причины ugu00000.gif . Может так это и должно было произойти именно тогда, когда я жила в этой семье. На все есть причина - просто иногда надо время чтобы мы это поняли...
И немецкие детки уж далеко и не обделеные. В плане игрушек, а вот в плане родительского внимания - это вопрос спорный....

Автор: Fedor 4.5.2008, 23:14

Цитата(bifani @ 4.5.2008, 23:02) *
и что это нормально????????? durak000.gif да уж...я сама *********, хорошие детки, а воспитывать их boom0000.gif box00000.gif мы не имеет права???
чтоб больше такого не делали ...и что они ответили: "конечно,мамочка" omen0000.gif


Да ты шо!!! devil000.gif
Шобы отэто мы непонятно откуда приехали и их замечательных деток воспитывали!!!! a_vot_de.gif

Ты только не вздумай им сказать, что у них дети жутко избалованые; к тому же многие и умственно не полноценные (канех в худшем смысле этого слова, т.е. просто отпетые дебилы).
Но я просто уже знаю, что сделать в следующий раз, а такое исключать просто глупо!

Автор: Вечность 4.5.2008, 23:20

Цитата(Fedor @ 4.5.2008, 23:14) *
Да ты шо!!! devil000.gif
Шобы отэто мы непонятно откуда приехали и их замечательных деток воспитывали!!!! a_vot_de.gif

Ты только не вздумай им сказать, что у них дети жутко избалованые; к тому же многие и умственно не полноценные (канех в худшем смысле этого слова, т.е. просто отпетые дебилы).
Но я просто уже знаю, что сделать в следующий раз, а такое исключать просто глупо!


Я лично за то, чтобы всё семье рассказвать. Иначе потом сами же будете виноваты и родители не поймут, почему же у вас с ребёнком плохие отношения (со слов ребёнка).

Автор: bifani 4.5.2008, 23:20

Цитата(Fedor @ 5.5.2008, 0:14) *
Да ты шо!!! devil000.gif
Шобы отэто мы непонятно откуда приехали и их замечательных деток воспитывали!!!! a_vot_de.gif

Ты только не вздумай им сказать, что у них дети жутко избалованые; к тому же многие и умственно не полноценные (канех в худшем смысле этого слова, т.е. просто отпетые дебилы).
Но я просто уже знаю, что сделать в следующий раз, а такое исключать просто глупо!



не *** себе,они выкидают твои вещи в мусорку, а ты не должен мамочке сказать,у Вас дети избалованные...
получается,там, правду не любят..вернее не хотят слышать????

Автор: _Inostranka_ 4.5.2008, 23:23

Цитата(bifani @ 5.5.2008, 0:20) *
у Вас дети избалованные...
получается,там, правду не любят..вернее не хотят слышать????


а какой родитель захочет слышать, что их ЧАДА избалованые, и что их сравнивают ....???

Автор: Fl@mme 4.5.2008, 23:27

все, тему уже попортили, начали тут... просьба модератора убрать все посты не по тме в другую! просто неинтересно читать, одна история- потом 2 страницы споров!

Автор: ViktoriaSecret 4.5.2008, 23:29

А вообще родители реагируют на слова или примечания о-пэр насчет детей? angel000.gif

Автор: bifani 4.5.2008, 23:32

Цитата(_Inostranka_ @ 5.5.2008, 0:23) *
а какой родитель захочет слышать, что их ЧАДА избалованые, и что их сравнивают ....???


ну постой, мама, что не знает, что это делать не то, что не правильно..эт..я не знаю...слов нет... избалованные-это слабо сказано! извините,они у нас такие балованные...а что дальше....твоя одежда порезанная на кусочки????(ЭТ ДЛЯ ПРИМЕРА)
конечно надо сказать, что извините я такого обращения к себе не потерплю...пускай разговаривают со своими чадами..наказывают, что хотят с ними, то и делают....раз нам нельзя....
и когда это было,что когда ребенок говорит я больше не буду,он не врет....смотря на тебя честным пронзительным взглядом!!!!! glaz0000.gif

Автор: bifani 4.5.2008, 23:34

Цитата(Fl@mme @ 5.5.2008, 0:27) *
все, тему уже попортили, начали тут... просьба модератора убрать все посты не по тме в другую! просто неинтересно читать, одна история- потом 2 страницы споров!


мы не попротили ее,мы же не обсуждаем здесь сколько стоит билет до Италии на самолете... xixi0000.gif

Автор: ViktoriaSecret 4.5.2008, 23:41

Цитата(bifani @ 5.5.2008, 0:32) *
ну постой, мама, что не знает, что это делать не то, что не правильно..эт..я не знаю...слов нет... избалованные-это слабо сказано! извините,они у нас такие балованные...а что дальше....твоя одежда порезанная на кусочки????(ЭТ ДЛЯ ПРИМЕРА)
конечно надо сказать, что извините я такого обращения к себе не потерплю...пускай разговаривают со своими чадами..наказывают, что хотят с ними, то и делают....раз нам нельзя....
и когда это было,что когда ребенок говорит я больше не буду,он не врет....смотря на тебя честным пронзительным взглядом!!!!! glaz0000.gif


Это дети!И понятное дело что каким-то образом "гадить" о-пэр они будут muxaxa00.gif У нас детки тожэ не подарок,а особенно в школах icon_sur.gif

Автор: Julja85 4.5.2008, 23:56

Детки...Я в тему буду отвечать...Моей подопeчной 16 лет. Естесственно,темы для обсуждения совершенно другие. В частности, впоследнее время всплывает вопрос потери девственности. В общем,она очень переживает,что у нее еще никогда не было друга. Мы ей,конечно,рассказываем,что не пройдет и двух лет,и она станет женщиной,но она все сомневается. И говорит нам, может ей на дискотеку сходить,там с кем-нибудь познакомиться,и быстро лишится предмета смущения).На что ее отец сказал:"нет,девушки себя так не ведут,а если и ведут,то только процента 2 из всех немецких девушек."И ко мне поворачивается и говорит:"Правда,Юля?".Пришлось согласиться,и добавить:"Ну да,..по крайней мере не в первый раз".... rolleyes.gif

Автор: Вечность 5.5.2008, 0:02

Цитата(Julja85 @ 4.5.2008, 23:56) *
Детки...Я в тему буду отвечать...Моей подопeчной 16 лет.


У тебя только один ребёнок в семье?

Автор: Julja85 5.5.2008, 0:11

да,только один))

Автор: Fedor 5.5.2008, 9:48

Улёёёё, народ!
Я тож, за то, чтоб не происходило обсуждение, как у нас в Верховной раде!!!
Лучче пишите рассказы, истории, мэмуары ..... book0000.gif
Не поверю, что ни у кого ничего не происходит!

Автор: Katlerin 5.5.2008, 14:41

я, наверное, одна из немногих счастливых о-пер - у меня один, почти не проблемный ребенок, причем мальчик, с которым запросто и в футбол и баскетбол и прочие радости. По сравнению с предидущим форумом, где велась бурная перепалка, по поводу как себя надо вести с детьми, и я там тоже бурно фигурировала, сейчас у меня другие взгляды на ето. У меня совсем не обошлось без проблем с моим малышом - первые два месяца, он, когда оставался со мной, начинал громко и сильно плакать, плакал по 5-6 часов, единственное чего он хотел ето смтреть телевизор. Вообще, будучи о-пер можно сильно усомниться не только в своих педагогических способностях, но и в ясности собственного сознания. А когда за спиной есть, хоть и не большой, но опыт работы с чужыми детьми, то вообше руки опускаются что-то делать. Теперь у меня все отлично, мои педагогические трюки работают, мы уже давно не плакали, и когда приходим домой, нам почти всегда есть чем заняться, и только если погода плохая мы смотрим телевизор. а к вечеру мы так устаем, что в 20-00 плюхаемся в кроватку и прямо в полете засыпаем.

по поводу сообшений - удалять не буду, хоть и не красиво выглядят, они касаются темы детей

 

Автор: Fedor 5.5.2008, 16:56

Картина Репина маслом: "Кушали нудельны с Киндэркэтчопам!" havka000.gif gaga0000.gif

Автор: Вечность 5.5.2008, 16:57

Цитата(Julja85 @ 5.5.2008, 0:11) *
да,только один))


И что входит в твои обязанности (в отношении ребёнка)?

Автор: Julja85 5.5.2008, 17:34

поехать с ней кафе,в другой город,приготовить ей обед,общаться...В общем,быть старшей подругой.Просто у нее нет матери...

Автор: Gedonizm 5.5.2008, 18:59

я тут 15 дней..но пока приколов особых не было....один раз малая пошла к пруду..и взяла шланг с водой подняла....над головой....поток воды был конешно нуляячий..но немного капала....так вода ей капает ей на голову...она кидает ето дело...бежит ко мне и орет...... иддем домой...дождь начался...я чуть со смеху не уппала.....дас..думаю..
а вообще у меня малая не очень чистоплотная....ей 6 лет..как бы это по мягче сказать....вечно лазит руками в задницу и ковыряется...а потом нюхает пальцы в какашках.,...и так на меня мельком глядит...думает..что я не вижу что-ли...то пукает вся время..и потом тоже невииноо на мну сотрит...я честно говоря на эту тему с муттер не говорила еще....и не буду..не мое это дело...а еще блина...себя за переднее место вечно мацает..не знаю....че ей там чешется......гг....ДЕцо хочИт сексу...на подсоЗнательном уровне небос...
а так ексцессов не было особых....если не считать...что эта малая зараза иногда любит чето громко по немецки говорить...и так чтобы я не поняла....и это кода народ есть рядом...мол. чтобы меня как то унизить чтоли...и вечно ерничает...что я ниче не понимаю.....или испарвлять любит..когда я чето говорю...какието буквы...скорее акцент.....Мну это честно бесит немного..ибо мой немецкий очень хороший...мне все говорят...хоть какойто плюс от моего универа..
а так как то пока тихо.....малый скромняшка..у меня 11 лет...первая любовь....девочка Ребека целыми днями с ней трындит по телефону..в кино ходят...я ваще прозрела...реально тут дети более зельбстендише чем у нас...что бы вы не говорили..малый мой..может сам равиоли открыть....и прокипятить..и еще чето сделать...
а мой брат почти 18 летний дома.....сам со стола убрать не может....вот и сравнивайте...
у меня тоже девочка почти 16 летня...не знаю...мы с ней на тему потери девственности как то еще не говорили...еще не дошли до того уровня доверия..наверно.....хотя..она мне сказала..парня щас нету....
я гуляю с мальчиками до 3 недель..ибо потом скушшно....
ниче...я думаю..еще все впереди....

Автор: _Inostranka_ 5.5.2008, 19:16

Цитата(Gedonizm @ 5.5.2008, 19:59) *
у меня тоже девочка почти 16 летня...не знаю...мы с ней на тему потери девственности как то еще не говорили...еще не дошли до того уровня доверия..наверно.....хотя..она мне сказала..парня щас нету....
я гуляю с мальчиками до 3 недель..ибо потом скушшно....
ниче...я думаю..еще все впереди....


Смотри, а то скоро и со своими друзьями парнями познакомит gaga0000.gif будете вместе гулять

Автор: Fedor 5.5.2008, 19:39

Цитата(_Inostranka_ @ 5.5.2008, 19:16) *
Смотри, а то скоро и со своими друзьями парнями познакомит gaga0000.gif будете вместе гулять


.......и девственность терять! ha000000.gif

Автор: _Inostranka_ 5.5.2008, 19:44

Цитата(Fedor @ 5.5.2008, 20:39) *
.......и девственность терять! ha000000.gif

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

..... с этим у каждого индивидуально .......

Автор: Exclusive 7.5.2008, 11:45

ребенку 9 лет.в4ера рассказывал мне анекдот по секс... иногда , когда играемся бьет меня по попе... за что уже был наказан.,а вообwе мои малые классные. иногда приходится в футбол с ними играть, они ж лупят по мечу как сумашедшие....недавно позвонил мне друг, малый взял трубку и сказал "Mascha ist gerade auf Toilette. Sie macht Kaka..." очень мило, да? хотя я белье развешивала и он видел это. вот так и живем. я режу в салат Blumenkohl, koторую они не навидят, они льют воду в пакет из под молока, я прячу кросовок, они мой мобильный, я снимаю шнурки с их обуви, ставлу на замок их велики,а ключ прячу-они пишут сообwения мои друз6ям в аську. они не могут есть аккуратно - по фиг, зато теперь убирают за собой...тепер макароны иногда бывают на потолке, но они сами и убирают. им нравится то 4то я готовлю, мне когда они не орут по утрам на выходных. .. мир компромиссов

Автор: Gedonizm 7.5.2008, 12:14

Цитата(Exclusive @ 7.5.2008, 11:45) *
ребенку 9 лет.в4ера рассказывал мне анекдот по секс... иногда , когда играемся бьет меня по попе... за что уже был наказан.,а вообwе мои малые классные. иногда приходится в футбол с ними играть, они ж лупят по мечу как сумашедшие....недавно позвонил мне друг, малый взял трубку и сказал "Mascha ist gerade auf Toilette. Sie macht Kaka..." очень мило, да? хотя я белье развешивала и он видел это. вот так и живем. я режу в салат Blumenkohl, koторую они не навидят, они льют воду в пакет из под молока, я прячу кросовок, они мой мобильный, я снимаю шнурки с их обуви, ставлу на замок их велики,а ключ прячу-они пишут сообwения мои друз6ям в аську. они не могут есть аккуратно - по фиг, зато теперь убирают за собой...тепер макароны иногда бывают на потолке, но они сами и убирают. им нравится то 4то я готовлю, мне когда они не орут по утрам на выходных. .. мир компромиссов


Аднака....ты явно не скучаешь....у мну еще такого не было....
хотя тоже бы хотелось.....чем больше ексцесоов...тем ярче жизнь...
Мах ди лебе бунте....!!!

Автор: bifani 13.5.2008, 22:12

мне тут историю рассказал мальчик,он тож был опером...так он говорит у него детки какие-то дьяволята были omen0000.gif ...все ему портили...лезли куда не надо...он купается,а они раздеваются и плюхаются к нему в ванну i_blink0.gif ,говорят..мол..мы хотим с тобой купи-купи...а детки-мальчик 6 лет и девочка 4 года....соседи от них в ужасе...и первый раз я услышала,что немцы лупят своих детей...причем как я поняла серьезно...а те соответственно делали родителям все назло..как-то малой решил,что ему надо сходить в туалет..по большому..не в туалет..а просто открыть окошко в своей комнатке...и на газончик..и эт увидели соседи.... muxaxa00.gif вот такие детки-цветочки!!! glaz0000.gif

Автор: shockolatte 14.5.2008, 16:41

Цитата(bifani @ 13.5.2008, 22:12) *
мне тут историю рассказал мальчик,он тож был опером...так он говорит у него детки какие-то дьяволята были omen0000.gif ...все ему портили...лезли куда не надо...он купается,а они раздеваются и плюхаются к нему в ванну i_blink0.gif ,говорят..мол..мы хотим с тобой купи-купи...а детки-мальчик 6 лет и девочка 4 года....соседи от них в ужасе...и первый раз я услышала,что немцы лупят своих детей...причем как я поняла серьезно...а те соответственно делали родителям все назло..как-то малой решил,что ему надо сходить в туалет..по большому..не в туалет..а просто открыть окошко в своей комнатке...и на газончик..и эт увидели соседи.... muxaxa00.gif вот такие детки-цветочки!!! glaz0000.gif


Вот это ужас!!!! Кошмар!! И как такую семью допустили??? Куда они смотрят!!

Автор: bifani 14.5.2008, 20:25

Цитата(shockolatte @ 14.5.2008, 17:41) *
Вот это ужас!!!! Кошмар!! И как такую семью допустили??? Куда они смотрят!!


а че там допускать..приехали видно к ним...глянули что дом есть....фати ..и муттер свиду адекватные..гггы...детки..хорошие-то свиду..... devil000.gif вот и всё!

Автор: Вечность 14.5.2008, 20:31

Цитата(bifani @ 14.5.2008, 20:25) *
а че там допускать..приехали видно к ним...глянули что дом есть....фати ..и муттер свиду адекватные..гггы...детки..хорошие-то свиду..... devil000.gif вот и всё!


Кто туда вообще ездит смотрит??!

Автор: bifani 14.5.2008, 22:18

Цитата(Вечность @ 14.5.2008, 21:31) *
Кто туда вообще ездит смотрит??!


как кто??? их там проверяют...к ним ездят их соц.служб и проверяют семью...это обязательно,насколько я знаю!

Автор: Fedor 14.5.2008, 23:03

Цитата(bifani @ 14.5.2008, 22:18) *
как кто??? их там проверяют...к ним ездят их соц.служб и проверяют семью...это обязательно,насколько я знаю!


А я вот не слышал, чтоб к ним ездили соц.службы, может только первый раз, и то ...., не ко всем?!?!?!?
А вот то, что проверяют на наличие всяких боков - это уже похоже на правду!

Я тож когда дома был, то думал что тут пьяных за рулем нет - Гы=гы!
Сам уже видел, как пьют, потом спокойно рулят на машине дальше!
И еще, такого точно я в Германии не ожидал увидеть - мента при исполнении, который еле стоит на ногах i_KidRoc.gif a_ob_ste.gif (к счастью напарница его была трезвая)!!! kruto000.gif

Автор: Gedonizm 14.5.2008, 23:35

вообще скажу..что немцев просто держит страх..и железный закон..а люди есть люди...
и часто можно увидить и бумажки, валяющиеся на дорогах..сама была свидетелем..сижу на лавке около киоска с айс...парочка подьезжает на ролликах покупает мороженое..и присаживается на лавку..паренек потом закурил и окурок спокойно кидает на асфальт..так что культура тоже преет..и у них тоже все пытаюются дето свинство свое показать
мне кажется попади дойчмен в Украину и поживи там месяц....напивался бы как свинья..и вел себя не лучше наших рагулей...лол

Автор: bifani 15.5.2008, 0:10

Цитата(Gedonizm @ 15.5.2008, 0:35) *
вообще скажу..что немцев просто держит страх..и железный закон....



вот-вот..именно это я имела в виду....

Автор: Fedor 15.5.2008, 0:17

Цитата(bifani @ 15.5.2008, 0:10) *
вот-вот..именно это я имела в виду....


не всех держит то - я об этом! a_vot_de.gif

Автор: shockolatte 15.5.2008, 17:05

Цитата
сижу на лавке около киоска с айс...парочка подьезжает на ролликах покупает мороженое..и присаживается на лавку..паренек потом закурил и окурок спокойно кидает на асфальт..


А может это были не немцы? Просто на сколько я знаю, немцы НАСТОЛЬКО ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ, что скорее палец себе отгрызут, чем что-то на тротуар бросят!
Хотя может быть это относится только к старшему поколению? net00000.gif

Автор: shockolatte 15.5.2008, 17:07

Цитата(bifani @ 14.5.2008, 20:25) *
а че там допускать..приехали видно к ним...глянули что дом есть....фати ..и муттер свиду адекватные..гггы...детки..хорошие-то свиду..... devil000.gif вот и всё!


Так почему О Пер не жалуются куда следует? Это же не первый случай! И семью бы в черный список внесли!

Автор: bifani 15.5.2008, 18:28

Цитата(shockolatte @ 15.5.2008, 18:07) *
Так почему О Пер не жалуются куда следует? Это же не первый случай! И семью бы в черный список внесли!



durak000.gif да там пацан не подарок..взял у них тачку без разрешения...куралесил....без доков...его менты остановили..не повезло!!!!да и любитель он подыметь... muxaxa00.gif ....застукали парня....ггггы..и додому отправили papa0000.gif

Автор: shockolatte 16.5.2008, 20:38

Цитата(bifani @ 15.5.2008, 18:28) *
durak000.gif да там пацан не подарок..взял у них тачку без разрешения...куралесил....без доков...его менты остановили..не повезло!!!!да и любитель он подыметь... muxaxa00.gif ....застукали парня....ггггы..и додому отправили papa0000.gif

Да уж! Вобщем, Ich bin sprachlos!

Автор: Sergej 9.6.2008, 18:16

Привет всем! Скоро еду, хочу поинтересоваться, кто как со своими детьми проводит время, в какие игры играете, устраиваете ли что нибудь для них, долго ди привыкали, вредные ли они — кляйне дойче киндер, готовились ли вы перед поездкой, читали ли какую нибудь литературу, кто вы для них больше — друзья, воспитатели или просто «надсмотрщики чтоб чего не случилось!»? Очень интересно узнать! icon_smi.gif

Автор: Вечность 9.6.2008, 18:31

Цитата(Sergej @ 9.6.2008, 18:16) *
вредные ли они — кляйне дойче киндер


Вреднючие)

Автор: Gedonizm 9.6.2008, 19:46

я бы сказАла, что скорее ИзбАлованные..и не то чтобы вниманием...а постоянным присмотром оперок....привыкли, что за них Бабло платят...и они Самое ценное..и ведут себя соответственно..
мне малая раз 5 заявляла..мол, Юля мне Лянгвайлихь...а ты тут для того, чтобы мне не было лянгвайлихь..ату со мной чегото играть
знаешь..я когда только ехала..тоже мозки пудрила..что надо будет чето придумывать..они столько этих игор имеют..что времени чето предлогать не бывает...сама малая..давай то..давай се...
но вчера я кегли придумала играть...мячики нашли наполнили водой..и бутылки с водой поставили и в саду играли...забавно было...а так тарелку бросаем..дартс...больше всего любят шпилять футбол...а так и теннис...и бадминтон...а такие развивающие игры..для мышления..неа не играем...да и я ведь все равно без дупля была б...
так что не паТронь МазкКи...все бУдит оки. (если Повезеет канеХна)

Автор: neyada 9.6.2008, 20:33

я смотрю за порядком, чтоб дети не дрались, ну и рисуем-мастерим-играем rolleyes.gif
дети вредные, иногда руки так и чешутся по Ж дать

Автор: Gedonizm 9.6.2008, 21:40

точно Забыла про Любимое рисование....недавно начали юзать краски, которые я привезла....
обрисовали палочку и мою майку...я. ее как сувенир везу домой...гг...еще и флаг германии малая намалявала..а я подписала..маде ин дойчанд

Автор: weSpe 10.6.2008, 8:37

Цитата(Gedonizm @ 10.6.2008, 1:40) *
точно Забыла про Любимое рисование....недавно начали юзать краски, которые я привезла....
обрисовали палочку и мою майку...я. ее как сувенир везу домой...гг...еще и флаг германии малая намалявала..а я подписала..маде ин дойчанд


а у меня два поцана, чувствую ток фусбол и будем шпилять. muxaxa00.gif

Автор: Kat_ 10.6.2008, 9:06

и у меня два пацана.... sex00000.gif но говорят, старший (6лет) очень читающий....блин, еще интеллектуалов мне не хватало papa0000.gif лучше в футбол шпилять a_ob_ste.gif

Автор: Gedonizm 10.6.2008, 9:39

Цитата(Kat_ @ 10.6.2008, 9:06) *
и у меня два пацана.... sex00000.gif но говорят, старший (6лет) очень читающий....блин, еще интеллектуалов мне не хватало papa0000.gif лучше в футбол шпилять a_ob_ste.gif



ты че...пусть лучше читают...а то задрочат своими иГрами...если честно..я уже ощущаю какуюто глобальную усталость...как будто год пропахала..и наконец вьезжаю, что пора уже отдыхать....сил вообще нету....
то ли сплю мало...то ли меня мануальная работа выбивает из колеи...я то чел творческий...и работать люблю только с тем, что входим в рамки творчества...
а мытье..стирка...ОсобЕНно ОБОЖАЕЕМАя Глажка.....меня Депрессируют...а маман как на зло...каждый день мне вещи на глажку дает.....

Автор: Kat_ 10.6.2008, 9:44

ваще может и да....пусть себе сидит тихонько в уголочке, в носу ковыряется, книжки читает.... я тута прикупила книжку -карпатские сказки ауф дойч.... rolleyes.gif

Автор: Gedonizm 10.6.2008, 22:10

Цитата(Kat_ @ 10.6.2008, 9:44) *
ваще может и да....пусть себе сидит тихонько в уголочке, в носу ковыряется, книжки читает.... я тута прикупила книжку -карпатские сказки ауф дойч.... rolleyes.gif

во во....будешь ФОрлезунги делать каждый вечер....и каждая Сказка чтобы была геферлишь....ггг.....и заканчивалась..тем, как непослшуного мальчика сьеДает чуудоВище....
типа мораль....сиди лучше ковыряй нос....а не заДрачивай Бедных Опер...
а у меня фазер вторую неделю дома сидит...теперь у него надомная работа...в компе сидит не вылезая...немного доИпывает...комп вижу..сутра минут 10 и вечером....уж около 10 вечера..сожусь

Автор: _Inostranka_ 11.6.2008, 22:25

С детьми вообще можно многое делать. На велике кататься, рисовать, клеить, гулять, пироги печерье печь, Аусфлюги делать....и многое другое...
Все это и даже больше я делаю с детками. и почти каждый вечер перед тем как кушать и в постель мы убираем комнату ugu00000.gif раз на раз не получаеться все гладко, ведь это детки...

Автор: Gedonizm 12.6.2008, 23:12

У МЕНЯ ДЕВОЧКА СЛИШКОМ СЕБЯ НАГЛО ВЕДЕТ..
Т.Е ЮЯЛ ДАЙ...ЮЛЯ ПРИНЕСИ....СЕЙЧАС ЕЕ НАЧАЛА ТОЖЕ УЧИТЬ ЖИЗНИ...МОЛ ДУ МУС РИСПЕКТ ХАБЕН...
И ТАК ОБРАЩАТЬСЯ В ПОВИНИТЕЛЬНОМ НАКЛОНЕНИЕ КО МНЕ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ..МЫ С ТОБОЙ В РАЗНЫХ ВЕКОВЫХ ГРУППАХ И СОЦ СТАТУСАХ...НО ПОКА ДОХОДИТ СЛАБОВАТО

Автор: Exclusive 13.6.2008, 10:29

Просто на сколько я знаю, немцы НАСТОЛЬКО ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ, что скорее палец себе отгрызут, чем что-то на тротуар бросят!
Хотя может быть это относится только к старшему поколению? net00000.gif
[/quote]
не делайте из них святых, поедьте 1 раз на карнавал и посмотрите до каких чертиков они напиваются, сколько лежит на полу и не втает) или рыгает ( писяет) под памятник...похуже наших. и мусорят они тоже. в большом городе вечером сплошной мусор летает, да у них чиwе, но не потому что они аккуратнее,а потому что мусорок понатыкано больше.

Автор: Gedonizm 13.6.2008, 10:42

Цитата(Exclusive @ 13.6.2008, 10:29) *
Просто на сколько я знаю, немцы НАСТОЛЬКО ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ, что скорее палец себе отгрызут, чем что-то на тротуар бросят!
Хотя может быть это относится только к старшему поколению? net00000.gif

не делайте из них святых, поедьте 1 раз на карнавал и посмотрите до каких чертиков они напиваются, сколько лежит на полу и не втает) или рыгает ( писяет) под памятник...похуже наших. и мусорят они тоже. в большом городе вечером сплошной мусор летает, да у них чиwе, но не потому что они аккуратнее,а потому что мусорок понатыкано больше.


CалиДарна....вы бы видели Гамбург вечером пятницы и Субботы...сТоЛько мусора..и Грязи...этО просто ПИпец..и пьяни тоже.

Автор: Exclusive 13.6.2008, 12:31

Цитата(Gedonizm @ 13.6.2008, 10:42) *
CалиДарна....вы бы видели Гамбург вечером пятницы и Субботы...сТоЛько мусора..и Грязи...этО просто ПИпец..и пьяни тоже.

gold0000.gif gold0000.gif gold0000.gif наконец-то хоть кто-то со мной согласен)))

Автор: Fedor 13.6.2008, 12:52

Цитата(Gedonizm @ 12.6.2008, 23:12) *
У МЕНЯ ДЕВОЧКА СЛИШКОМ СЕБЯ НАГЛО ВЕДЕТ..
Т.Е ЮЯЛ ДАЙ...ЮЛЯ ПРИНЕСИ....СЕЙЧАС ЕЕ НАЧАЛА ТОЖЕ УЧИТЬ ЖИЗНИ...МОЛ ДУ МУС РИСПЕКТ ХАБЕН...
И ТАК ОБРАЩАТЬСЯ В ПОВИНИТЕЛЬНОМ НАКЛОНЕНИЕ КО МНЕ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ..МЫ С ТОБОЙ В РАЗНЫХ ВЕКОВЫХ ГРУППАХ И СОЦ СТАТУСАХ...НО ПОКА ДОХОДИТ СЛАБОВАТО


Мои подопечные мне тож бывает говорят, типа Ду золльст дас махэн - на что я им всегда говорю, что ИХ золль ниКС и все! durak000.gif
И вообще от предков я только один раз слышал слова "Du sollst", (когда мне сообщили, что я должен каждый день ездить и забирать ребенка из садика)

Автор: _Inostranka_ 13.6.2008, 14:20

Цитата(Exclusive @ 13.6.2008, 10:29) *
не делайте из них святых, поедьте 1 раз на карнавал и посмотрите до каких чертиков они напиваются, сколько лежит на полу и не втает) или рыгает ( писяет) под памятник...похуже наших. и мусорят они тоже. в большом городе вечером сплошной мусор летает, да у них чиwе, но не потому что они аккуратнее,а потому что мусорок понатыкано больше.


Абсолютно согласна ugu00000.gif
Была как то свидетелем поезки в Берлин на LOVE PARADE....Это было что то... a_vot_de.gif

Автор: _Inostranka_ 13.6.2008, 14:22

Цитата(Fedor @ 13.6.2008, 12:52) *
Мои подопечные мне тож бывает говорят, типа Ду золльст дас махэн - на что я им всегда говорю, что ИХ золль ниКС и все! durak000.gif
И вообще от предков я только один раз слышал слова "Du sollst", (когда мне сообщили, что я должен каждый день ездить и забирать ребенка из садика)


тебе хоть ЗОЛЛЬ говорят, а мне иногда в повелительном тоне МУСС орут..... a_vot_de.gif
да и не только мне, и родителям тоже. (но это только тогда, когда сильно плохое настроение, в основном все отлично у нас ugu00000.gif )

Автор: Exclusive 13.6.2008, 14:54

как по мне в soll нет ничего страшного, вы не на курорт приехали,. muss - звучит грубее. но какая разница в словах....все равно обязанности у нас есть и от них никуда не деться

Автор: Вечность 13.6.2008, 19:06

Цитата(Exclusive @ 13.6.2008, 14:54) *
как по мне в soll нет ничего страшного, вы не на курорт приехали,. muss - звучит грубее. но какая разница в словах....все равно обязанности у нас есть и от них никуда не деться


Разница есть sollen - ты должен, но не обязан, а müssen - должен, и обязан.

Автор: weSpe 14.6.2008, 5:49

Цитата(Вечность @ 13.6.2008, 23:06) *
Разница есть sollen - ты должен, но не обязан, а müssen - должен, и обязан.


в принципе, легче не стало. всеже главную роль играет тон с которым говорят. ugu00000.gif

Автор: Вечность 16.6.2008, 16:33

Цитата(weSpe @ 14.6.2008, 5:49) *
в принципе, легче не стало. всеже главную роль играет тон с которым говорят. ugu00000.gif


Взрослые всегда говорят с улыбкой на лице. Только что это меняет?!

Автор: Gedonizm 17.6.2008, 20:31

Цитата(Вечность @ 16.6.2008, 16:33) *
Взрослые всегда говорят с улыбкой на лице. Только что это меняет?!


Нус...у меня маман не всегда и улюбалась..и вообще гезихте имела такое...которое не располагало особо к разговорам....

Автор: Kat_ 19.6.2008, 21:22

а у меня тфу-тфу пока... rolleyes.gif сегодня к малому (4года) дружбан пришел, они игрaлис, а тут маман мне говорит типа мне надо еинкауфен, можеш присмотрет? и данке говорит.icon_smi.gif вообше хорошая семеыка...как бы не сглазит rolleyes.gif a_tccc00.gif

Автор: Bebe 17.7.2008, 14:17

Сегодня рассказала одна знакомая, тоже Опер, что у неё в семье детям (4, 6 и 8 лет) нельзя смотреть телевизор. ВООБЩЕ нельзя! boom0000.gif Скажите, это обычная практика? И что ж получается, бедная девочка превращается в круглосуточного массовика-затейника??

Автор: bifani 17.7.2008, 14:26

Цитата(Bebe @ 17.7.2008, 15:17) *
Сегодня рассказала одна знакомая, тоже Опер, что у неё в семье детям (4, 6 и 8 лет) нельзя смотреть телевизор. ВООБЩЕ нельзя! boom0000.gif Скажите, это обычная практика? И что ж получается, бедная девочка превращается в круглосуточного массовика-затейника??



boom0000.gif аааа,жжесть! я знаю, что в моей первой семье я должна была разрешать пацанам (6,8 и 10 лет) смотреть телек только один час. отстой!!! но возможно и правильно...глядя на наших детей становиться страшно,что с них делает круглосуточное просматривание телека! omen0000.gif

Автор: Kat_ 17.7.2008, 14:26

Цитата(Bebe @ 17.7.2008, 14:17) *
Сегодня рассказала одна знакомая, тоже Опер, что у неё в семье детям (4, 6 и 8 лет) нельзя смотреть телевизор. ВООБЩЕ нельзя! boom0000.gif Скажите, это обычная практика? И что ж получается, бедная девочка превращается в круглосуточного массовика-затейника??

ну, у меня в семье дети тоже не смотрят телик.Очень-очень редко, по праздникам! и ниче, играют, читают, часто без меня. Главное, контролировать процес! men00000.gif

Автор: Exclusive 17.7.2008, 15:51

Цитата(Bebe @ 17.7.2008, 14:17) *
Сегодня рассказала одна знакомая, тоже Опер, что у неё в семье детям (4, 6 и 8 лет) нельзя смотреть телевизор. ВООБЩЕ нельзя! boom0000.gif Скажите, это обычная практика? И что ж получается, бедная девочка превращается в круглосуточного массовика-затейника??

моим тоже можно 1 час...и то не всегда. комп тока на выходных....
они как-то сами развлекаются) друзья приходят...или я их к друзьям отправляЮ.если ребенок мелкий , скажем до 5, то им может быть и интересно с о-пер.... но потом..моим 9 и 11.... им интереснее с дружками...со мной очень редко могут во что-то поиграть, но крайне редко. можно дать им какое-то задание.... только меня в покое пусть оставят

Автор: Вечность 17.7.2008, 15:52

Цитата(bifani @ 17.7.2008, 14:26) *
boom0000.gif аааа,жжесть! я знаю, что в моей первой семье я должна была разрешать пацанам (6,8 и 10 лет) смотреть телек только один час.


1 час ТВ смотреть и 30 минут в комп поиграть) У меня так было. Но я и дольше разрешала)

Автор: Gedonizm 17.7.2008, 18:39

ы меня щас тоже самое..даже жощще..маман вообще говорит..никакого телика...а пацукы по4ти 7 лет...я ипу ыже головы 4е с ним делатй..но вообщето маман дома неты...я разрещайы..а он както маман расказал..так она теперй пасет меня..4тобу я не вклы4ала телик....а иногда работайы болйще 10 4асов..и 4е делатй ыма ыже не прилагайы...еще маман мне вообще не разрещает ездитй далйще Кёлнй....типа всегда должна бутй под рыкой..ибо кто то может родицца...вообще короще пипец

Предупреждение за постоянное игнорирование правил форума

Автор: _Inostranka_ 17.7.2008, 21:59

Цитата(Bebe @ 17.7.2008, 14:17) *
Сегодня рассказала одна знакомая, тоже Опер, что у неё в семье детям (4, 6 и 8 лет) нельзя смотреть телевизор. ВООБЩЕ нельзя! boom0000.gif Скажите, это обычная практика? И что ж получается, бедная девочка превращается в круглосуточного массовика-затейника??


Это вполне нормальная практика...тем более что по телеку иногда бред показывают....
я своим раз в неделю кинотеатр устраиваю...опускаем жалюзи, делаем поп-корн, и включаем какое то ДВД....а так вообще телек невключаем...))) ugu00000.gif

Автор: Fedor 17.7.2008, 23:47

Цитата(Bebe @ 17.7.2008, 14:17) *
Сегодня рассказала одна знакомая, тоже Опер, что у неё в семье детям (4, 6 и 8 лет) нельзя смотреть телевизор. ВООБЩЕ нельзя! boom0000.gif Скажите, это обычная практика? И что ж получается, бедная девочка превращается в круглосуточного массовика-затейника??


а у меня можно, только не более 30 мин, только те мультики, которые мама покупает и то, не чаще, чем раз в 2-3 недели, комп вообще табу papa0000.gif !

Автор: Doodik 18.7.2008, 10:21

Fedor, а сколько у тебя детей и какого возраста?
Ты уже воспитал из них настоящих мужчин? gaga0000.gif

Автор: Fedor 18.7.2008, 10:55

Цитата(Doodik @ 18.7.2008, 10:21) *
Fedor, а сколько у тебя детей и какого возраста?
Ты уже воспитал из них настоящих мужчин? gaga0000.gif


А как же, отучаю меньшего от соски, а старшего в штаны писять gold0000.gif ! А вообще 3 и 5 icon_coo.gif
Кста! Вопрос: это для немцев нормально, если ребенок в 3 года с соской спит или в дорогу тоже, и без нее ну ни как boom0000.gif ! Я уже не раз видел детей около 3-х лет с соской во рту? На сколько я знаю, у нас это продолжается максимум до года-полтора!?!?!?

Автор: Doodik 18.7.2008, 11:32

У меня трое пацанов будет: 2, 4 и 6
Я свихнусь, если они в этом возрасте еще все с сосками и в памперсах gum00000.gif

Автор: Kat_ 18.7.2008, 15:50

Цитата(Fedor @ 18.7.2008, 10:55) *
А как же, отучаю меньшего от соски, а старшего в штаны писять gold0000.gif ! А вообще 3 и 5 icon_coo.gif
Кста! Вопрос: это для немцев нормально, если ребенок в 3 года с соской спит или в дорогу тоже, и без нее ну ни как boom0000.gif ! Я уже не раз видел детей около 3-х лет с соской во рту? На сколько я знаю, у нас это продолжается максимум до года-полтора!?!?!?

нормально! ugu00000.gif у меня пацаны 4 и 6 лет, так мелкий до сих пор в памперсе! а засранец тот еше!!! mad.gif а еше мелкую иногда приводят, так она вечно с соской, хотя скоро 4 стукнет! a_vot_de.gif

Автор: Kat_ 18.7.2008, 15:52

Цитата(Doodik @ 18.7.2008, 11:32) *
У меня трое пацанов будет: 2, 4 и 6
Я свихнусь, если они в этом возрасте еще все с сосками и в памперсах gum00000.gif

ууу, запасись терпением и быстротой реакции..... rolleyes.gif я пока одного с крышы снимаю, второй уже в унитазе кораблики пускает...А если у тебя еше и третий.... a_ob_ste.gif

Автор: Doodik 18.7.2008, 16:04

Цитата(Kat_ @ 18.7.2008, 16:52) *
ууу, запасись терпением и быстротой реакции..... rolleyes.gif я пока одного с крышы снимаю, второй уже в унитазе кораблики пускает...А если у тебя еше и третий.... a_ob_ste.gif



Третий в это время будет у меня на шее сидеть, ножки свесив gaga0000.gif

Автор: Doodik 18.7.2008, 16:07

Kat, а какого возраста твои?

Автор: Kat_ 18.7.2008, 16:34

4 и 6 лет friends0.gif

Автор: Kat_ 18.7.2008, 19:16

мои киндеры только что шкаф на себя перевернули.... i_spitef.gif грохоту и крику было! a_vot_de.gif мы сначала все неслись к ним из разных уголков дома, потом дружно проверяли руки-ноги на целостность, потом собирали осколки вазы и песок, который в ней был... rolleyes.gif хорошо, что без травм! papa0000.gif

Автор: Вечность 18.7.2008, 19:54

У меня ребёнок как-то об угол с разбега врезался. Ужас что было. Ладно ничего не торчало. Потом с фингалом под глазом ходил. ph34r.gif

Автор: cammino 18.7.2008, 20:33

А мы с девочкой моей как-то играли, и я решила пошутить, она ко мне бежала, чтобы я ее ловила типа того, а я решила отойти в сторону, чтобы она просто мимо пробежала. Так вот я только не подумала, что сзади мраморный подоконник, и вот дите мое головой об него и саданулось, я думала, все, пипец.. в итоге, глубоко рассеченная бровь, море крови и слез, ее и моих.. ужас, сердце до сих пор замирает при воспоминании.

Автор: Hoffnung 18.7.2008, 21:40

Моим тоге ТВ не болще полу4аса смотрез могно. А я ума не прилогу, 4е с ними делат могно! Ну с малой 4 лет (тоге с соской ходит) просто, она сама предлагает, 4е делат, а со старщими 8 и 10 лет вообще капец! Недавно старщая нагаловалас маме, мол я все время или убирау, или у себя сигу, а за ними толко ауфпассен...Мат мне ви4итала! Блин, 4ем би етих бандуков занят!??


Автор: _Inostranka_ 18.7.2008, 22:22

Цитата(cammino @ 18.7.2008, 20:33) *
А мы с девочкой моей как-то играли, и я решила пошутить, она ко мне бежала, чтобы я ее ловила типа того, а я решила отойти в сторону, чтобы она просто мимо пробежала. Так вот я только не подумала, что сзади мраморный подоконник, и вот дите мое головой об него и саданулось, я думала, все, пипец.. в итоге, глубоко рассеченная бровь, море крови и слез, ее и моих.. ужас, сердце до сих пор замирает при воспоминании.

ogo00000.gif ты ж так больше не шути !!!
а как родители отреагировали?

Автор: cammino 18.7.2008, 23:36

Цитата(_Inostranka_ @ 18.7.2008, 22:22) *
ogo00000.gif ты ж так больше не шути !!!
а как родители отреагировали?

ну, я же не ожидала, что так может получиться. родители даже особенно не спрашивали, что случилось, мать сразу понеслась с мелкой в больницу, а папаша все размышлял, смогут ли они пойти куда-нибудь вечером, когда мама с девочкои вернутся, ему все не показалось таким уж ужасным

Автор: Gedonizm 18.7.2008, 23:48

я как-то малой своей тоже голову разбила...так паника такая была...просто пипец

Автор: Вечность 19.7.2008, 0:09

У меня у знакомой девочка вобще со стенки спортивной улетела. Голову прошибла. И мамаша когда уже с работы пришла ещё и рада была, что при этом не присутствовала.

Автор: Вечность 19.7.2008, 0:09

Сейчас вообщем страшилок на ночь нарасказываем))

Автор: Gedonizm 19.7.2008, 3:41

а меня уже немного настораживает, что малый меня все время по заднице бьет.....и вообще когда я в туалет хожу..он просит двери не закрывать..и иногда тоже заходит...я просто прозреваю..что за Хамство...в постель ко мне все время лезет, только встает и уже ко мне.....Что за мазфак эротичесике фантазии он себе питает...главное маман все это видит и ноль реакции..а все потому, что она сама его к этому приучила...с собой в туалет его брать, чтобы он присутсвовал...и потом в душ....ндас....у меня все интереснее и интереснее..мне не Хватает только, чтобы он еще и грудь мою трогал...а то был бы полный набор...и все время хочет чтобы я его гладила....я ет делаю..просто от Хотела сказать великой лЮбви..подумала пафосно...неа..просто как то по реакции...а он что-то в своей маленькой голове уже другое думает...
и все время читаем книжки.откуда берутся дети....

Автор: bifani 19.7.2008, 9:03

Цитата(Gedonizm @ 19.7.2008, 4:41) *
а меня уже немного настораживает, что малый меня все время по заднице бьет.....и вообще когда я в туалет хожу..он просит двери не закрывать..и иногда тоже заходит...я просто прозреваю..что за Хамство...в постель ко мне все время лезет, только встает и уже ко мне.....Что за мазфак эротичесике фантазии он себе питает...главное маман все это видит и ноль реакции..а все потому, что она сама его к этому приучила...с собой в туалет его брать, чтобы он присутсвовал...и потом в душ....ндас....у меня все интереснее и интереснее..мне не Хватает только, чтобы он еще и грудь мою трогал...а то был бы полный набор...и все время хочет чтобы я его гладила....я ет делаю..просто от Хотела сказать великой лЮбви..подумала пафосно...неа..просто как то по реакции...а он что-то в своей маленькой голове уже другое думает...
и все время читаем книжки.откуда берутся дети....



muxaxa00.gif Юля,а сколько ему лет??? ты - замена матери, когда она отсутствует...так что не сильно парься! если маман такое позволяет, то проблем ваще нет....а вот когда дотрониться до груди - ударь по руке и скажи:"я тебе не мама"!(очень строго) zloy2000.gif

Автор: Bebe 19.7.2008, 9:24

Цитата(bifani @ 19.7.2008, 10:03) *
а вот когда дотрониться до груди - ударь по руке и скажи:"я тебе не мама"!(очень строго) zloy2000.gif

muxaxa00.gif Сразу видно обширный опыт отшивания навязчивых кавалеров!

Автор: Вечность 19.7.2008, 12:51

У немцев много семей с прибабахами) Но мы же приехали сюда немецкую культуру, менталитет познавать))

Автор: Kat_ 19.7.2008, 14:00

Цитата(Вечность @ 19.7.2008, 12:51) *
У немцев много семей с прибабахами) Но мы же приехали сюда немецкую культуру, менталитет познавать))

фигасе менталитет, когда семилетний пацан тебя по заднице бьет и в туалет с тобой ходит! muxaxa00.gif Юлька, ты пресекай, блин, такую фигню! Скажи, наконец, маман, что ты душ в одиночестве привыкла принимать! muxaxa00.gif Я б не стала терпеть papa0000.gif

Автор: shockolatte 22.7.2008, 16:53

Цитата(Fedor @ 18.7.2008, 10:55) *
А как же, отучаю меньшего от соски, а старшего в штаны писять gold0000.gif ! А вообще 3 и 5 icon_coo.gif
Кста! Вопрос: это для немцев нормально, если ребенок в 3 года с соской спит или в дорогу тоже, и без нее ну ни как boom0000.gif ! Я уже не раз видел детей около 3-х лет с соской во рту? На сколько я знаю, у нас это продолжается максимум до года-полтора!?!?!?


Конечно нормально! А если ты так кстати скажешь маман, что у нас в 1,5 уже без соски бегают, маман прочитает тебе лекцию о тои, что для полноценного физического и психологического развития ребенка, его нельзя травмировать переучиванием и т.п. Это дожен быть плавный и незаметный для ребенка момент! Вот такая фигня!

Автор: shockolatte 22.7.2008, 16:55

Цитата(Gedonizm @ 19.7.2008, 3:41) *
а меня уже немного настораживает, что малый меня все время по заднице бьет.....и вообще когда я в туалет хожу..он просит двери не закрывать..и иногда тоже заходит...я просто прозреваю..что за Хамство...в постель ко мне все время лезет, только встает и уже ко мне.....Что за мазфак эротичесике фантазии он себе питает...главное маман все это видит и ноль реакции..а все потому, что она сама его к этому приучила...с собой в туалет его брать, чтобы он присутсвовал...и потом в душ....ндас....у меня все интереснее и интереснее..мне не Хватает только, чтобы он еще и грудь мою трогал...а то был бы полный набор...и все время хочет чтобы я его гладила....я ет делаю..просто от Хотела сказать великой лЮбви..подумала пафосно...неа..просто как то по реакции...а он что-то в своей маленькой голове уже другое думает...
и все время читаем книжки.откуда берутся дети....



Тебе надо было сразу сказать ребенку, что твоя комната-это табу. И что бить тебя по заднице не нормально! Сразу же переговорить с маман по этому вопросу.
Так что не откладывай, а то боюсь чем дальше, тем хуже будет!

Автор: Fedor 23.7.2008, 11:19

Цитата(shockolatte @ 22.7.2008, 16:53) *
Конечно нормально! А если ты так кстати скажешь маман, что у нас в 1,5 уже без соски бегают, маман прочитает тебе лекцию о тои, что для полноценного физического и психологического развития ребенка, его нельзя травмировать переучиванием и т.п. Это дожен быть плавный и незаметный для ребенка момент! Вот такая фигня!

Не, такого я не слышал, а вот что соска для зубов оч плохо - это она сама говорила мне и своему детю тоже!

Автор: alber 23.7.2008, 12:41

Цитата(Fedor @ 23.7.2008, 11:19) *
а вот что соска для зубов оч плохо -это она сама говорила мне и своему детю тоже!

она тебя с соской застукала ? ))

Автор: Doodik 23.7.2008, 13:02

gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif kruto000.gif

Автор: Fedor 23.7.2008, 15:04

Цитата(alber @ 23.7.2008, 12:41) *
она тебя с соской застукала ? ))




А ты как думал? chups000.gif nea00000.gif

Автор: Gedonizm 24.7.2008, 12:48

да я по ходы емы все время говорйы ласс мич битте ин рухе.....унд ду каннст ничт со еинфач ин меине Зиммер гехен....но емы ето непонятно..но я емы ыже не о4енй интересна.ибо по4ти не играйысй с ним слава богы...
гг

Автор: Lady 25.7.2008, 0:59

Цитата(alber @ 23.7.2008, 13:41) *
она тебя с соской застукала ? ))

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif
You made my day! muxaxa00.gif

Автор: _Inostranka_ 25.7.2008, 17:33

Цитата(shockolatte @ 22.7.2008, 16:53) *
Конечно нормально! А если ты так кстати скажешь маман, что у нас в 1,5 уже без соски бегают, маман прочитает тебе лекцию о тои, что для полноценного физического и психологического развития ребенка, его нельзя травмировать переучиванием и т.п. Это дожен быть плавный и незаметный для ребенка момент! Вот такая фигня!


Моим деткам 4 и 6 лет, и они до сих пор с соской.... durak000.gif но отучивать как то и не спешат....
если честно - я была в шоке, когда это первый раз увидела... moroz000.gif

Автор: Alin4ik 27.7.2008, 11:41

а ы меня во всех семях дети ыжасно нервнуе.... не знайы... то ли мату вунывата счо дутуна дырнывата????

Автор: Bebe 27.7.2008, 12:05

Цитата(Alin4ik @ 27.7.2008, 12:41) *
a y menja vo vseh semjah deti yzhasno nervnue.... ne znajy... to li matu vunyvata scho dutuna dyrnyvata????

В каком плане нервные? Психуют? a_vot_de.gif

Автор: Alin4ik 27.7.2008, 13:07

психыйыт то понятное дело. но просто они оченй раздражутелйнуе какие то.... мне их прям жалй иногда что ини такие болйнуе.... они раздражайытйся страсчно по каждой сраной мелочи ...... орыт и плачат десщеген. брр....... абер щие гесагт ето все есче от родителей зависит........... в спокойнух семях и дети спокойнуе.....

Автор: _Inostranka_ 28.7.2008, 21:18

Цитата(Alin4ik @ 27.7.2008, 13:07) *
психыйыт то понятное дело. но просто они оченй раздражутелйнуе какие то.... мне их прям жалй иногда что ини такие болйнуе.... они раздражайытйся страсчно по каждой сраной мелочи ...... орыт и плачат десщеген. брр....... абер щие гесагт ето все есче от родителей зависит........... в спокойнух семях и дети спокойнуе.....


согласна ugu00000.gif .....у меня тоже детки раздраженные, и тоже по каждой мелочи психуют....особенно поладше которая....
и так на маминой шее ездять a_vot_de.gif это просто кошмар..."Принеси это! Подай то! Нет не это а то что рядом лежит! А ты подойти и попроси меня, а я мол подумаю сделать это или нет!" И это ребенок так в 4 года разговаривает.....
Я не позволяю, чтобы они мною так руководили.... net20000.gif

Автор: shockolatte 29.7.2008, 10:39

Да уж! Хотя это вполне объяснимо! Немки рожают обычно в позднем возрасте, а это трудно! Поэтому получив наконец-то долгожданного ребенка, позволяют ему все! Не правильно конечно с педагогической точки зрения, а О-пер потом страдай!

Автор: Doodik 8.8.2008, 23:04

Мои детки... хорошие, веселые, временами вредные)))
Очень удивило, что самостоятельные не по годам... младшенький еще в подгузниках(ему двух еще нет) и иногда с соской, но редко... Лазит везде сам, кушает сам, я только на кусочки режу иногда..
Средний(4 года) бесенок еще тот, но прикольный, жизнерадостный.. Вырастет, чувствую, таким мачо будет)))
Старший(5,5) самостоятельный, помогает мне... Сегодня притащил пижамку среднего, которую я искала.. а средний вытащил мне все шмотки и свои, и чужие, типа вот моя пижама....

Автор: listopadnaya 8.8.2008, 23:31

Вот один из моих, Мигель), все-таки в результате смешанных браков получаются красивые детки) Надеюсь полажу с ними, еще 3 недели и посмотрим кто кого)))))



Автор: Doodik 8.8.2008, 23:38

Мои тоже красавцы! Блондины голубоглазые...
Меня сразу сестричкой их окрестили:)

Автор: shockolatte 9.8.2008, 13:44

Цитата(listopadnaya @ 8.8.2008, 23:31) *
Вот один из моих, Мигель), все-таки в результате смешанных браков получаются красивые детки) Надеюсь полажу с ними, еще 3 недели и посмотрим кто кого)))))


Красивый мальчик! Жалко только, что с возрастом это красота куда-то девается!

Автор: Fedor 9.8.2008, 22:58

Цитата(shockolatte @ 9.8.2008, 13:44) *
Красивый мальчик! Жалко только, что с возрастом это красота куда-то девается!

Я бы так не сказал, хотя к 60-70 канех, как без этого! net00000.gif
А вот немецкие дэвушки..........., маленькие оч многие красивые, но постарше..... ууууу, просто кракадилы с лишними 10-20 кг, это касается канех не всех, но все же! otstoy00.gif
Просто смотреть противно, когда идет молодая семья, детки красивые, папа тоже ничего, ну мама просто ........... слов нет! Я удивляюсь, этож сколько нужно выпить, чтобы на такое чудише, извините, " sex00000.gif " или они "средства" применяют, других вариантов я не вижу, а они с такими еще жить умудряются! durak000.gif

имхо, канех ugu00000.gif

Автор: Bebe 10.8.2008, 8:19

Цитата(Fedor @ 9.8.2008, 23:58) *
Я бы так не сказал, хотя к 60-70 канех, как без этого! net00000.gif
А вот немецкие дэвушки..........., маленькие оч многие красивые, но постарше..... ууууу, просто кракадилы с лишними 10-20 кг, это касается канех не всех, но все же! otstoy00.gif
Просто смотреть противно, когда идет молодая семья, детки красивые, папа тоже ничего, ну мама просто ........... слов нет! Я удивляюсь, этож сколько нужно выпить, чтобы на такое чудише, извините, " sex00000.gif " или они "средства" применяют, других вариантов я не вижу, а они с такими еще жить умудряются! durak000.gif

имхо, канех ugu00000.gif

Вот-вот, всегда удивлялась, как это так: в Германии такие хорошенькие детки и такие некрасивые взрослые?! Особенно женщины, мда... Нет, не все, конечно, но подавляющее большинство. Откуда такая тенденция? Отсутствие ухода за собой? Пренебрежение к собственной внешности? a_vot_de.gif

Автор: Doodik 10.8.2008, 12:01

Да, так оно и есть...
За собой следят в основном те, кто работает... Потому что в солидных фирмах принято хорошо выглядеть...
А домохозяйки? Сидят дома. носятся за детьми....
Наверное не все так, но большинство.

Автор: Вечность 10.8.2008, 13:38

Мда. Нашли, что обсуждать. Везде есть красавцы и нет. Спор вообще ни о чём.

Автор: Hoffnung 13.8.2008, 14:27

Мои детки тоге красивенкие...А худие!!! Мама дорогая! Противние, особенно младшя! Постоянно мне говорит: ти здес чтоби со мной спиелен и ауфпассен. Дев4онки, 4то нормално вес ден от ребенка не отходит и играт в игри, болшинство из которих мне аг до тошноти противни!!????

Автор: Fedor 13.8.2008, 15:13

Цитата(Bebe @ 10.8.2008, 8:19) *
Вот-вот, всегда удивлялась, как это так: в Германии такие хорошенькие детки и такие некрасивые взрослые?! Особенно женщины, мда... Нет, не все, конечно, но подавляющее большинство. Откуда такая тенденция? Отсутствие ухода за собой? Пренебрежение к собственной внешности? a_vot_de.gif

Причина этого очень проста: до недавнего времени (10-20 лет назад) в Германии считалось, что жена у немца должна быть ТОЛЬКО немкой (всилу того, что немецкая нация-то "арийская" bratan00.gif ), и это продолжалось довольно долго, потому нация просто переродилась, этим же объясняестся и то, что очень многие немецкие дети носят очки!
Зато теперь немки для немцев уже не так актуальны, а все чаще они отдают предпочтение дэвушкам других национальностей, оч много видел всякого рода восточных и очень восточных дэвушэк с немцами, и детьми непонятной национальности blink.gif !

Автор: Doodik 13.8.2008, 16:23

Цитата(Hoffnung @ 13.8.2008, 14:27) *
Мои детки тоге красивенкие...А худие!!! Мама дорогая! Противние, особенно младшя! Постоянно мне говорит: ти здес чтоби со мной спиелен и ауфпассен. Дев4онки, 4то нормално вес ден от ребенка не отходит и играт в игри, болшинство из которих мне аг до тошноти противни!!????


Меня старший малой сдал сегодня)) Когда собирались на шпильплац, я взяла книжки по немецкому. Мутти это видела и сказала, что ты читай, но так, чтобы не мешало за малыми смотреть...
А старший, когда вернулись, говорит: Лена все время немецкий учила, пока мы играли(причем гонит, не все время, я им еще песни русские пела и на качелях качала))))
На что мутти ответила: Главное, что она за вами следила, не будет же она в 20 лет с вами в пиратов играть))))

Автор: shockolatte 13.8.2008, 20:37

Цитата(Doodik @ 13.8.2008, 16:23) *
На что мутти ответила: Главное, что она за вами следила, не будет же она в 20 лет с вами в пиратов играть))))


Слушай, а у мамы хорошая позиция! По крайней мере в пиратов ты теперь играть не обязана!!! rolleyes.gif

Автор: _Inostranka_ 13.8.2008, 21:08

Цитата(shockolatte @ 13.8.2008, 20:37) *
Слушай, а у мамы хорошая позиция!


Это точно... icon_smi.gif

Автор: Doodik 13.8.2008, 22:07



Да, но играть с ними надо же все равно, я ж не только надсмотрщик, но еще и массовик-затейник:) Детьми нужно заниматься... а у меня к детям сердце особо не лежит... сама еще ребенок)))) в душе)

Автор: cammino 13.8.2008, 22:42

Цитата(Doodik @ 13.8.2008, 22:07) *
Да, но играть с ними надо же все равно, я ж не только надсмотрщик, но еще и массовик-затейник:) Детьми нужно заниматься... а у меня к детям сердце особо не лежит... сама еще ребенок)))) в душе)

А у меня такой вопрос - зачем было тогда по этой программе ехать?

Автор: Doodik 13.8.2008, 22:46

Я не думаю, что все поехали по этой программе только ради того, чтобы возиться с чужими детишками. У каждого свои причины и цели...
Я к детям отвращения не испытываю, хорошо к ним отношусь... Но это не то, чем бы я хотела заниматься... педагог из меня точно не получится...

Автор: cammino 13.8.2008, 22:56

Цитата(Doodik @ 13.8.2008, 22:46) *
Я не думаю, что все поехали по этой программе только ради того, чтобы возиться с чужими детишками. У каждого свои причины и цели...
Я к детям отвращения не испытываю, хорошо к ним отношусь... Но это не то, чем бы я хотела заниматься... педагог из меня точно не получится...

Интересно... т.е. получается, что из-за своих каких-то целей ты просто пользуешь семью, которая от тебя, собственно, как раз и ждет помощи с детьми? я думаю, им не очень хотелось бы узнать это. естественно, они понимают, что все мы здесь не из чистой и искренней любви к детям и домашнему хозяйству, но такие фразы как "детьми надо заниматься" это, конечно, круто.. типа, приехала на все готовое, а тут еще и за это надо что-то делатъ.. да просто ужас какой-то! muxaxa00.gif

Автор: Doodik 13.8.2008, 23:06

Никого я не пользую. И конечно семьи тоже все прекрасно понимают. И свои обязательства по отношению к семье и детям я выполняю честно и добросовестно.

И чего ты прицепилась к этой фразе? Разве ты не согласна, что детьми нужно заниматься?

Автор: cammino 13.8.2008, 23:33

Цитата(Doodik @ 13.8.2008, 23:06) *
Разве ты не согласна, что детьми нужно заниматься?

Конечно, согласна, поэтому мне стало непонятно, почему ты с таким пренебрежением это сказала. Ладно, это все неважно. Удачи с семьёй.

Автор: Doodik 14.8.2008, 0:31

Нет. тебе показалось.. Пренебрежения там не было никакого.
Спасибо.

Автор: Mramorny_Angel 14.8.2008, 7:39

Никто не едет по этой программе заниматься с детьми, как минимум с целью выучить язык и познакомиться с культурой и новыми людьми. А если семья загружает детишками, то это нарушение прав опэр.

Автор: cammino 14.8.2008, 8:53

Цитата(Mramorny_Angel @ 14.8.2008, 7:39) *
А если семья загружает детишками, то это нарушение прав опэр.

icon_sur.gif icon_sur.gif icon_sur.gif Ну, вот ТАКОГО я еще не слышала...

Автор: Doodik 14.8.2008, 9:44

Цитата(Mramorny_Angel @ 14.8.2008, 7:39) *
Никто не едет по этой программе заниматься с детьми, как минимум с целью выучить язык и познакомиться с культурой и новыми людьми. А если семья загружает детишками, то это нарушение прав опэр.


Ну 30 часов в неделю по-любому придется muxaxa00.gif

Но это уже перебор, правда...

Автор: Mramorny_Angel 14.8.2008, 11:43

Я ж не имею ввиду забить на детей, но если дети учиться мешают, то какой смысл программы. Это ж что получается, опэр=нянька для детей? (За 200 евро)

Автор: cammino 15.8.2008, 18:50

Читаю и диву даюсь просто... Учиться вы сюда, значит, едете.. А зачем в семью-то тогда, раз они вам будут мешать? Что ж не просто взять денег, снять квартиру, поступить и учиться? И никто мешать вам не будет!

Автор: cammino 15.8.2008, 18:51

Вот нашла замечательный текст на эту тему, почитайте, может тогда что в головке-то прояснится.

"Готовы ли вы стать о-пер?

«Поступайте с другими так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами.»


Тема навеяна многочисленными топиками, как тяжело живётся о-пер в Германии, какие сволочи эти немцы, какая противная работа, сколько всего придётся терпеть и т.д.

Так как я работаю по этой программе, как с девушками, так и с семьями, то вижу ситуацию с обеих сторон. Поэтому могу делать некоторые выводы. Надеюсь, они будут вам интересны и полезны.

Не хочу сейчас обсуждать ситуацию, когда семья попалась просто откровенно непорядочная и неприятная – люди всякие бывают, не всё можно понять даже при очень тщательном знакомстве. Что делать в таких случаях – отдельная тема, а сейчас не об этом.
И вообще, не о том, как должна вести себя семья – об этом я говорю с ними.

Что думают и знают девушки (юноши), которые решили стать о-пер, о том, что их ждёт?

Большинство думает только об одной стороне медали: поеду в Германию (!), выучу как следует немецкий, увижу страну, а так же Рим, Париж, Амстердам и т.д., заведу друзей, поступлю там учиться, найду себе мужа… Буду получать 260 евро!

Деньги

Деньги это для Германии небольшие, а у вас будут обязательные регулярные расходы: телефон, шмотки, косметика и средства гигиены, прогулки, дискотеки, лакомства, еда вне дома, подарки, а так же возможно, мелкие штрафы (проехал «зайцем»), потери, прочие неприятности. Вам надо самим оплатить курсы, скопить на поездки и обратный билет.

При этом стоит учесть, что семье вы обходитесь минимум в 500 евро – тут и страховка, и «лишние» еда, электричество, и вода с отоплением. Кстати, насчёт отопления: в большинстве домов принято зимой в доме скорее одеть свитер, чем врубить на полную мощность батарею. Экономия! Так же и вода – не стоят тут полчаса под душем. Поинтересуйтесь, во сколько обходится семье вода, отопление, эл.энергия. Будете удивлены непривычно высокими цифрами.
От вас ожидают понимания.

Работа

Не стоит забывать, что едете вы РАБОТАТЬ, помогать семье – именно для этого они вас приглашают. А они – живые люди, со своими характерами и неприятностями, болезнями и проблемами как на работе, так и в семье. А дети бывают вредными, непослушными, скандальными, сопливыми, тупыми… Воспитывают их по-другому. И привычки этих людей могут отличаться от ваших, и отношение к деньгам, и к работе тоже. И еда, и одежда. Менталитет, одним словом.

Немногие из вас уже работали. Всерьёз, не для удовольствия, а за деньги. Те, кто работал, знают, что начальнику может не понравиться, как вы выполнили задание, вам могут сделать замечание, поставить на место, потребовать. Не всегда этот человек корректен, не всегда прав. Но, не всегда стоит с ним спорить.
А работа в семье, это не на заводе, где по часам закончил. Родители могут задержаться по объективным причинам – не стоит считать минуты, лишний час. Поверьте, вашу готовность идти навстречу, нормальные люди оценят.

Да, о-пер должен быть не работником, а членом семьи. Но семьи разные. Есть люди более душевные, есть более сдержанные. Всегда ли ваша мама была вами довольна? Вы никогда не ссорились, не обижались? При том, что мама вас знает очень хорошо и давно…
Нет идеальных людей, и вы не идеальны. Про свои недостатки знаете?

К чему же надо быть готовым?

Они у себя дома. Вы приехали в этот дом. Станут ли они под вас подстраиваться?
К вам будут поначалу присматриваться. Вам не приходит в голову, что вы им можете чем-то не нравиться, что их что-то будет сильно удивлять, настораживать? Что у них есть свои представления, что такое уборка, насколько это должно быть быстро и качественно сделано? Они могут быть неряхами, но от вас требовать чистоты, и это их право. Они вообще вправе ожидать того, чего хотели. Как и вы. К сожалению, ожидания не всегда совпадают с действительностью.

Если надо убрать дом, то стоит учесть заранее, что в доме бывают ванные и туалеты. И кто-то должен их убирать тоже. У некоторых хозяек «пунктики» по поводу того, какой тряпочкой (специально купленной) и каким средством надо протирать ту или иную поверхность. Спорить на эту тему бессмысленно, проще делать, как показали.
Ваше мнение на эту тему вряд ли кого интересует.

Вас будут разглядывать, присматриваться. Вы любите делать ежедневный макияж с утра пораньше? А вы знаете, как на это смотрят в Германии, что думают, видя сильно накрашенную девушку? Ну, не принято здесь гулять с ребёнком или ходить в магазин, накрасившись и на каблуках. Ваше упрямство на эту тему ничего, кроме раздражения не вызовет. Ваша любимая маечка может показаться им вульгарной.

Все хотят видеть в доме улыбчивого, приветливого, общительного человека, открытого, готового всегда прийти на помощь. Если у вас постоянно проблемы – это вызовет скорее не сочувствие, а раздражение. Весёленькие, здоровенькие вы им интереснее и приятнее.

Еда

Едят немцы иначе. Много хлеба и макарон, почти нет супов, горячая еда, как правило, 1 раз в день. В некоторых семьях вообще готовят только выходные, и никто не будет готовить для вас отдельно. Если не можете хлеб есть, а семья не хочет есть борщ, ищите альтернативу (ну, поешьте в дорогом ресторане – говорят, там вкусно :-))). Стоит поговорить с семьей на эту тему, обсудить, можете ли вы есть несколько отличное от семьи меню, например, делать для себя салат. А вдруг и семья будет не против его поесть? Выясните, что общего между вашими вкусами и потребностями. Выход есть. Нужно только не молчать, и не в коем случае не сидеть с пустой тарелкой, грустно отхлебывая сок и мечтая о маминых котлетах...

То, что вы им от всей души приготовите, вкуснейшие блюда национальной кухни, ваши любимые, могут им просто не понравиться! У них с детства другие вкусы. Не обижайтесь!

Дети

Тема безгранична. Они здесь раскованнее и кажутся поначалу невоспитанными. У них своё мнение, и они привыкли, что с ним считаются. Не всегда плохо то, что кажется вам сначала непривычным, неправильным.
Они, возможно, очень любили свою предыдущую о-пер. А тут вы… Маленькие могут требовать поначалу: «уходи, ты плохая, хочу Машу». Или вы первая, и ребёнок боится, что уходящая вдруг куда-то мама, уходит навсегда. Попытайтесь понять ребёнка, почувствовать его, даже полюбить. Вам будет тогда легче.

Дети будут вас «пробовать», проверять: «А что мне с ней можно?» Вам надо изначально выяснить у родителей, как себя правильно вести, если ребёнок … Правильно, не с вашей, а с родительской точки зрения. Поверьте, у немцев, как у родителей, есть чему поучиться. Они, как правило, становятся родителями, будучи уже взрослыми людьми, и шаг этот у них сознательный.

Будьте готовы к тому, что в случае вашего конфликта с ребёнком, родители будут на стороне ребёнка. Ну, не все родители готовы признать, что их чадо в чём-то не право. Когда сами станете родителями, поймёте, как важно дать своему ребёнку чувство защищённости. Оно иногда важнее справедливости.
Лучше попытаться успеть первым объяснить, что произошло между вами, а не оправдываться потом.


Не ожидайте похвалы за всё. Это для вас круто, что вы чему-то научились, с чем-то справились, а для них ожидаемый результат. Они не обязаны понимать и считаться с тем, что вы никогда ещё не жили вне своей семьи, не принимали сами важные решения, не работали ни дня, а были до сих пор только ребёнком своих родителей. Здесь вас считают взрослым, ответственным, самостоятельным человеком, и доверяют вам самое дорогое – своих детей. А так же – дом.
А вот вы бы своих будущих детей так же легко бы доверили чужому человеку? Смогли бы впустить к себе жить на целый год постороннего, поначалу совсем незнакомого человека?

Умейте признавать свои ошибки. Они бывают у всех! Умейте извиниться. Пытайтесь иногда поставить себя на их сторону – а что бы вы подумали, если в ваш дом приехал чужой человек, и повёл бы себя необъяснимым странным для вас образом.
Они видят и воспринимают вас несколько иначе, чем вы привыкли.

Немцы, как правило, умеют обсуждать проблемы, говорить правду и ожидают того же. Бывают, правда, противоположные варианты, когда вам мило улыбаются и похваливают – не принимайте это за чистую монету. Только через некоторое время вы поймёте, что на самом деле стоИт за их словами и улыбками.

На вопрос « а не могла бы ты…?» ожидается однозначный ответ. Несколько раз пойдя навстречу пожеланиям, стоит как-нибудь попробовать вежливо отказать. Естественно тогда, когда ситуация для семьи не безвыходная.
Нельзя отказывать посидеть с детьми, если мама заболела, или у неё срочный вызов на работу, но обсудить, когда ты можешь отпустить родителей погулять, или основательно начистить столовые приборы, можно попробовать.

Почаще спрашивайте – «правильно я сделала?» А как вы бы хотели, чтобы я поступила в таком случае? Интересуйтесь их мнением, не пренебрегайте им. Не будьте для них загадочной. А то они нафантазируют, чего нет. И ещё – не обманывайте. Немцы это не любят, потом не будет доверия.


Вам не надоело читать эту «чернуху»?

У меня не было цели – пугать, но хотелось бы, чтобы вы всё-таки задумались, прежде чем ехать «в европейский рай». Очень важен правильный настрой!

А ехать стоит!
К сожалению, те, у кого попались замечательные семьи, кто прекрасно с ними ладит и живёт интересной разнообразной жизнью, те практически никогда не пишут об этом. Им есть, чем заняться, им не до того. Это же тоже наш менталитет – мы любим пожаловаться, любим рассказать, какие все кругом плохие (тогда мы-то жертвы, но хорошие!), а вот рассказать о замечательных семьях, хороших людях, поделиться радостью… А чего тут рассказывать – нормально и всё!

Я не побоюсь сказать, что мне мои о-пер доверяют. Мы регулярно общаемся. Но, если сами звонят, то с проблемами! Немногие звонят, чтобы поделиться радостью, хотя есть и такие звонки, к счастью.
Редко кто жалеет, что поехал. Никто не говорит, что напрасно потерял год. Говорят, всё бывало и по-разному, но такой опыт просто неоценим. Расширились горизонты, многое увидели, узнали. Уезжают домой повзрослевшими и совершенно самостоятельными, с хорошим немецким, научившись быть терпимыми и терпеливыми, понимать других людей, растить детей, убирать и готовить – всё это пригодится в жизни! Становятся студентами, выходят замуж, корректируют свои жизненные планы.

Снимите «розовые очки», взвесьте свои силы, вспомните про свой характер. Вы сможете преодолеть тоску? Оказаться на год вдали от дома, близких и любимых? Готовы учиться?

Тогда – вперёд!"

(с) Ольга Виленски

Автор: Вечность 16.8.2008, 2:37

Цитата
Буду получать 260 евро!


Что ж так !!! мало muxaxa00.gif

Цитата
Если надо убрать дом, то стоит учесть заранее, что в доме бывают ванные и туалеты. И кто-то должен их убирать тоже.


Угу. Чистка унитазов и есть в Германии лёгкая работа по дому. А ещё в доме есть окна!

Цитата
Все хотят видеть в доме улыбчивого, приветливого, общительного человека, открытого, готового всегда прийти на помощь. Если у вас постоянно проблемы – это вызовет скорее не сочувствие, а раздражение. Весёленькие, здоровенькие вы им интереснее и приятнее.


24 часа ходить на веселе просто не реально.
У немцев значит, что ни день- стресс! А у нас типо праздник что-ли?!

Цитата
А вот вы бы своих будущих детей так же легко бы доверили чужому человеку? Смогли бы впустить к себе жить на целый год постороннего, поначалу совсем незнакомого человека?


Ну и не пускали бы, если не готовы. Больше шансов найти нормальную "готовую" семью.


Фацит: что здесь понаписано, может понять только человек, который в семье немецкой побывал.




Автор: shockolatte 16.8.2008, 18:38

Цитата(cammino @ 15.8.2008, 18:50) *
Читаю и диву даюсь просто... Учиться вы сюда, значит, едете.. А зачем в семью-то тогда, раз они вам будут мешать? Что ж не просто взять денег, снять квартиру, поступить и учиться? И никто мешать вам не будет!


Я вот тоже читаю твой топик и тоже диву даюсь! Почему такая агрессия???????? Кроме того я НИКОГДА не поверю, что ты поехала в Германию как О-пер, потому что всю жизнь мечтала сидеть и заботиться о немецких детишках! Я НИКОГДА не поверю, что у тебя нет личных интересов! Это просто невозможно!

99% о-пер едут в Германию как о-пер для СВОИХ целей. Семья-это просто какая-то поддержка по достижении какой-либо цели! И НИКТО это не скрывает. И я не думаю, что семья наивно полагает, что девочка приехала лишь из-за большой любви к немецким детишкам!

Да, мы пользуемся семьей, их домом, их водой, их энергией и т.д. Но и они нами пользуются и очень даже не плохо! И поверь, очень даже на нас экономят!

А на счет "просто взять денег, снять квартиру, поступить и учиться" если бы было так просто, не было бы программы о-пер.

Автор: Fedor 16.8.2008, 22:54

Цитата(cammino @ 15.8.2008, 18:51) *
"А дети бывают вредными, непослушными, скандальными, сопливыми, …

............Они могут быть неряхами, но от вас требовать чистоты, и это их право.

мой случай ugu00000.gif

Цитата(cammino @ 15.8.2008, 18:51) *
Немцы, как правило, умеют обсуждать проблемы, говорить правду и ожидают того же. Бывают, правда, противоположные варианты,

эти самые варианты ugu00000.gif
Цитата(cammino @ 15.8.2008, 18:51) *
когда вам мило улыбаются и похваливают – не принимайте это за чистую монету. Только через некоторое время вы поймёте, что на самом деле стоИт за их словами и улыбками.

нетолько поймете но и услышите, и достаточно громко, НО не в лицо канешна (хотя и таких "арийцев", которые тебе прямо в лицо могут все сказать хватает)!!!

Автор: Fedor 16.8.2008, 23:03

Цитата(shockolatte @ 16.8.2008, 18:38) *
Да, мы пользуемся семьей, их домом, их водой, их энергией и т.д. Но и они нами пользуются и очень даже не плохо! И поверь, очень даже на нас экономят!

Да, да - мы для них обходимся, как в свое время турки, а сейчас китайцы, которые почти за хлеб и воду готовы работать день и ночь и говорить "та, нацсяльника!"
И за 500 евро как в этой "писанине" стоит - они и половины не получили бы, того что делаем для них мы!
И вообще, авторка эта точно никогда не была опэром, и не завидую тем девочкам, которые под ней находятся!

Автор: bifani 18.8.2008, 17:27

мои дети адекватние,что радует. единственний пунктик это их комнаты, там сплошной хаос и это нормально! посоветуйте, что делать?

Автор: natashka 18.8.2008, 17:38

Цитата(bifani @ 18.8.2008, 18:27) *
мои дети адекватние,что радует. единственний пунктик это их комнаты, там сплошной хаос и это нормально! посоветуйте, что делать?

я думаю сли они старше чем 5-6 лет ты можешь убрать вместе с ними их комнату...
и так делать до тех пор пока они не приучатся следить за порядком..
дети очень быстро привыкают

Автор: bifani 18.8.2008, 17:41

Цитата(natashka @ 18.8.2008, 17:38) *
я думаю сли они старше чем 5-6 лет ты можешь убрать вместе с ними их комнату...
и так делать до тех пор пока они не приучатся следить за порядком..
дети очень быстро привыкают



им 12 и 13 лет, достаточно, чтоб знать что такое порядок.

Автор: Lisyonok 18.8.2008, 17:48

bifani,
моим будущим деткам по 10 и 11 лет.4ем их можно бyдет занять,со своими 4то например делаешь?
п.с. спасибо за ответ в предыдущем топике:)

Автор: bifani 18.8.2008, 23:24

Цитата(Lisyonok @ 18.8.2008, 18:48) *
bifani,
моим будущим деткам по 10 и 11 лет.4ем их можно бyдет занять,со своими 4то например делаешь?
п.с. спасибо за ответ в предыдущем топике:)



я тут не в качестве няни, а для того, чтобы малым хавать готовит...их мутти много работает,не может...они весь день себя сами развлекают,к друзьям своим ходят,ночуют у них...в комп постоянно играют в War of Warcraft тут все помешаны на этой игре...по собственному желанию играла с ними в настольный футбол..в волейбол...по очереди то с одним,то с другим хожу гулять с собакой...причем они этого не должны делать...я им говорю...мальчики кто сегодня пойдет со мной в лес гулять..типа я такая красиая мне страшно одной гулять с собакой..они смеются...а потом решают...завтра мы идем с ними в бассейн..я им бошку нагрузила тоже..типа малыши..не чего дома штаны протирать..давайте ходить..они с радостью согласились!!!
знаешь, нет такого,чтоб они заходили ко мне и говорили, поиграй с нами, младший вообще может тупо сидеть лего собирать)))
не напрягайся и не думай,чем развлекать,будь сама собой!

Автор: Estrella 19.8.2008, 11:44

muxaxa00.gif

Цитата(cammino @ 15.8.2008, 18:50) *
Читаю и диву даюсь просто... Учиться вы сюда, значит, едете.. А зачем в семью-то тогда, раз они вам будут мешать? Что ж не просто взять денег, снять квартиру, поступить и учиться? И никто мешать вам не будет!


я блин в 23, готовый инженер, еду понимаешь ли в Германию, потому что смысл жизни наставить двух спиногрызов на путь истинный:)
ВСЕ без исключения едкт чисто из личных целей. Я хочу своих собственных будущих детей наставлять на упть истинный. А чужие..они и чужие:)

И о вашей статье.
Да конечно во многом вы правы. То что многие едут не осознавая,что их на самом деле ждет. И что ожидание, различные с реальностью.
Но извените, да 500 евро для них мелочь. Про 260 я уже молчу:) Моя гасмутти себе юбки за такие деньги покупает. И хоть бы хны:) А я человек. Живой. Тем более что семьи содержащие оперов, получают льготы на оплату налогов, что вам скажу тоже весьма не дурно:А она мне жмется проздной купить за 14 эвро в месяц. И если я с етьми в басейн иду,плачу тоже я. А потому что в контракте не написано. Все:) чюсхен детка. Плати сама.
да канечно, опыт неоценимый. Но основан на более негативных и неприятных ситуациях.
Вы думаете после такого "понимания" мне хочется им что то отдавать? А что я поделаю. Я тут ради своих личных целей. И ради достижения их, я как кот Васька, слушает да ест:)
Про какие там 30 часов в неделю..что вы:) я тут впахиваю как лошадь. Да конечно они тут молятся на меня. особенно моя бабулька, потому что когда я уеду, ей придется все самой делать..а в 80 это уже как то не так просто.
Я верю, что многим повезло. И попали они вдействительно хорошие семьи. И учатся больше на позитивном.
А у меня семейка еще та. да я привыкла и даже полюбила и привязалась, Но очень очень рада что скоро ее покину:) И чем время подходит к концу, тем более я их люблю!!:)Но спасибо им за то,что дали мне хорошего пинка.
О том что мы используем енергию и воду.
Я полностью поддерживаю Федора!
Они пользуются нами,а ми ими. Все честно gold0000.gif

и совет для занятия деток от 10-14 научите их в карты играть:))) в дурака например:)если родители непротив конечно.
я своих аболтусов научила,так теперь красотэнь и мне интересно им им:) если бы не научила так дом бы разнесли на каникулах muxaxa00.gif

Автор: Вечность 19.8.2008, 12:41

Цитата(bifani @ 18.8.2008, 17:41) *
им 12 и 13 лет, достаточно, чтоб знать что такое порядок.


Если родители не приучили, то и тебе трудно будет наверное.

Автор: Ната12 19.8.2008, 19:01

Цитата(Вечность @ 16.8.2008, 2:37) *
Фацит: что здесь понаписано, может понять только человек, который в семье немецкой побывал.

ugu00000.gif

Автор: bifani 19.8.2008, 19:07

Цитата(Вечность @ 19.8.2008, 12:41) *
Если родители не приучили, то и тебе трудно будет наверное.


я уже это поняла(((

Автор: Kat_ 22.8.2008, 19:30

да уж... ну и дисскуссия....

Коню понятно, что "каждый выбирает для себя"©. У каждого своя цель, но мудрость в том и заключается, чтобы пути достижения выбирать наиболее приемлимые для себя. Зачем ехать в семью, где твоя главная задача-дети, а для тебя каждый час с ними-мука?! Мало ли возможностей выехать кроме Au-pair?

Ну и я в 23 готовый инженер, более того, сваливший в Германию с начальственной должности и оставившей в изумлении и полном непонимании " на что променяла" руководство корпорации. Здесь я в отпуске!!! Достигая поставленную перед собой задачу, я в свое удовольствие вожусь с детьми, обучая чему-то их, а чаше-обучаясь сама. icon_smi.gif Болтаю с родителями и смотрю мир. Нет, особой любви я не испытываю, каждый человек-отдельный мир, и если получается столь долгое время уживаться с чужими людьми без конфликтов-ето супер!!! Правильно тут говорили-относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Мы ведь живем в социуме. Приложите малость усилий и все будет хорошо. (я не говорю про исключительные семьи-експлуататоры).

И еше одно: ни ета страна, ни ета семья, НИКТО НИЧЕГО вам не должен. Удачи! wink0000.gif

Автор: Ната12 22.8.2008, 20:05

Цитата(Kat_ @ 22.8.2008, 19:30) *
да уж... ну и дисскуссия....

Коню понятно, что "каждый выбирает для себя"©. У каждого своя цель, но мудрость в том и заключается, чтобы пути достижения выбирать наиболее приемлимые для себя. Зачем ехать в семью, где твоя главная задача-дети, а для тебя каждый час с ними-мука?! Мало ли возможностей выехать кроме Au-pair?

Ну и я в 23 готовый инженер, более того, сваливший в Германию с начальственной должности и оставившей в изумлении и полном непонимании " на что променяла" руководство корпорации. Здесь я в отпуске!!! Достигая поставленную перед собой задачу, я в свое удовольствие вожусь с детьми, обучая чему-то их, а чаше-обучаясь сама. icon_smi.gif Болтаю с родителями и смотрю мир. Нет, особой любви я не испытываю, каждый человек-отдельный мир, и если получается столь долгое время уживаться с чужими людьми без конфликтов-ето супер!!! Правильно тут говорили-относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Мы ведь живем в социуме. Приложите малость усилий и все будет хорошо. (я не говорю про исключительные семьи-експлуататоры).

И еше одно: ни ета страна, ни ета семья, НИКТО НИЧЕГО вам не должен. Удачи! wink0000.gif


Золотые слова!)) Вручать каждой о-пэр на самой ранней стадии - заполнении анкеты))
Мне кажется, часто это и есть проблема - что девочки едут прямиком от мамы с папой, и от этого и дети - слишком, и помочь по хозяйству - слишком.
Я тоже ехала (почти что уже в 25) после того, как изярдно поработала в России. Так первый год - пока я не начала учится (а я потом ухитрялась совмещать учебу "на полную ставку" и о-пэрство) - был для меня тем самым "годовым оплачиваемым отпуском". Хотя я совсем не сидела сложа ручки, мальчишики у меня были ого-го, да и по хозяйству я помогала немало:)

Автор: Ната12 22.8.2008, 20:15

Цитата(Estrella @ 19.8.2008, 11:44) *
И если я с етьми в басейн иду,плачу тоже я. А потому что в контракте не написано. Все:) чюсхен детка. Плати сама.
да канечно, опыт неоценимый. Но основан на более негативных и неприятных ситуациях.
Вы думаете после такого "понимания" мне хочется им что то отдавать? А что я поделаю. Я тут ради своих личных целей. И ради достижения их, я как кот Васька, слушает да ест:)
Про какие там 30 часов в неделю..что вы:) я тут впахиваю как лошадь. Да конечно они тут молятся на меня. особенно моя бабулька, потому что когда я уеду, ей придется все самой делать..а в 80 это уже как то не так просто.

Мне кажется, это общая проблема нашей ментальности - мы слишком "прогибаемся" в страхе нарушить отношения.
Западные о-пжр в этом смысле "понаглее".
И, кстати, надо сказать, что немцы намного больше чем мы разделяют работу и то, что ей касается, и отношения.
Так что не бойтесь отстаивать свои права.... Правда, когда немецкий не очень, это тяжело, но тогда модно письменно изложить)))

Кокретно в ситцации с бассейном - я бы отказалась. Сказала бы, что денег у меня нету.
Но мне всегда давали в таких случаях.

Про проездной - чесслово, смешно... Я такие семьи не понимаю...
Мне покупали самый дешевый на весь Мюнхен с пригородами - во-первых, он передаваемый, и моя гастамам сама им пользовалась, если ехала куда вечером, где предпологались спиртные напитки, а во-вторых, по нему я имею право до 4х детей провозить бесплтано, и мы с детьми (4и 2 года) постоянно мотались по городу всякие экскурсии, представленя для детей, да и тот же бассейн.

Автор: cammino 22.8.2008, 23:01

Цитата(Kat_ @ 22.8.2008, 19:30) *
да уж... ну и дисскуссия....

Коню понятно, что "каждый выбирает для себя"©. У каждого своя цель, но мудрость в том и заключается, чтобы пути достижения выбирать наиболее приемлимые для себя. Зачем ехать в семью, где твоя главная задача-дети, а для тебя каждый час с ними-мука?! Мало ли возможностей выехать кроме Au-pair?

Ну и я в 23 готовый инженер, более того, сваливший в Германию с начальственной должности и оставившей в изумлении и полном непонимании " на что променяла" руководство корпорации. Здесь я в отпуске!!! Достигая поставленную перед собой задачу, я в свое удовольствие вожусь с детьми, обучая чему-то их, а чаше-обучаясь сама. icon_smi.gif Болтаю с родителями и смотрю мир. Нет, особой любви я не испытываю, каждый человек-отдельный мир, и если получается столь долгое время уживаться с чужими людьми без конфликтов-ето супер!!! Правильно тут говорили-относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Мы ведь живем в социуме. Приложите малость усилий и все будет хорошо. (я не говорю про исключительные семьи-експлуататоры).

И еше одно: ни ета страна, ни ета семья, НИКТО НИЧЕГО вам не должен. Удачи! wink0000.gif

вот и я о том же. полностью поддерживаю

Автор: cammino 22.8.2008, 23:06

Цитата(Вечность @ 16.8.2008, 2:37) *
24 часа ходить на веселе просто не реально.
У немцев значит, что ни день- стресс! А у нас типо праздник что-ли?!

это наша работа! не нравится - уходи, не так ли? плюс я не поверю, что это 24 часа безостановочно. сама работала в предыдущей семье очень много с 3мя детьми и мамашей-домохозяйкой, и знаю, КАК это трудно постоянно "быть в хорошем настроении", у меня по этому поводу даже дискусии с ней были, но прекрасно понимала, с другой стороны, что меня, собственно, никто не держал, это мое собственное решение было - работать aupair, - "не нравится, крошка, езжай домой, хочешь остаться, тогда "улыбаемся и машем" - вот что я говорила себе

Автор: cammino 22.8.2008, 23:14

Цитата(shockolatte @ 16.8.2008, 18:38) *
Я вот тоже читаю твой топик и тоже диву даюсь! Почему такая агрессия???????? Кроме того я НИКОГДА не поверю, что ты поехала в Германию как О-пер, потому что всю жизнь мечтала сидеть и заботиться о немецких детишках! Я НИКОГДА не поверю, что у тебя нет личных интересов! Это просто невозможно!

у меня нет абсолютно никакой агрессии, мне просто непонятен ход мыслей. также как и все остальные, я приехала сюда тоже со своими личными целями, но я также осознаю, что, если бы не моя семья, да и не просто моя, а именно эта программа, у меня бы может никогда не было б такой возможности. за что я и благодарна этому - и опэрству, в общем, и семье своей. да, я ботрачила и продолжаю огого как, но это мой личный выбор. да, меня тоже достают и дети, и их родители, но это не значит, что к семье надо относиться чисто как к средству достижения своей цели. они-то чем это заслужили? кто ж виноват, что вам не повезло с чем-то. ищите, меняйте, делайте что-то. а не нравится - заработайте денег и просто наслаждайтесь жизнью без каких-либо проблем.

Автор: Estrella 23.8.2008, 1:17

вас послущать, так такие все прям такие молодцы:)
каждой памятник.
Я не жалею про свое время. я многому научилась. И впервую очередь правильно раставлять приоритеты.
Вот вы Ната12. да вы правы, мне надо было возможно более твердо настоять на счет проездного. Уперется, устроит конфликт и разбирательства и возможно(но только возможно) чего либо достичь.
Как сказала cammino: "не нравится, крошка, езжай домой, хочешь остаться, тогда "улыбаемся и машем" - вот что я говорила себе" я сказала себе тоже самое. Или я сама себе проездной покупаю за 14, 30 или тютю домой с гордо поднятой головой.
У них больше прав чем у нас, так как мы на их територии. Ну возможно это я лох, а вы би на моем месте справились блестяще, kann sein:)


to Kat_ "Правильно тут говорили-относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Мы ведь живем в социуме. Приложите малость усилий и все будет хорошо. (я не говорю про исключительные семьи-експлуататоры).

И еше одно: ни ета страна, ни ета семья, НИКТО НИЧЕГО вам не должен. Удачи! "

Я люблю свою семью.Несмотря ни на что. Вы правы..относиь так, ка хочешь, чтою относились к тебе. золотые слова.
Но вот проблема..когда ти относишься хорошо..а к тебе плохо...а ты снова хорошо..а к тебе снова плохо...
то как то нет потом больше желания хорошо относится. Я не жалуюсь. Я им благодарна за все. так как как и хороший -негативный опыт, это тоже опыт.
Я живу в социуме, и делаю все возможное, и все кто семью мою знают, дивуются как я не убежала сразу от них.
Я приложила усилия.а то как они сделали мне все равно. Я перед своей совестью чиста. У меня были свои цели я их достигла, и какие они бы не были, я им благодарна за это.
И то что думая, прожив год в дурдоме, и приэтом не опустив голову и не потеря себя, и оставив не смотря ни на все, прекрастные отношения с семьей, я знаю, что могу теперь все:)
И то что они где то меня обидели, меркнет по сравнению с достигунтым:)

нооо..в то же время не завпрещает мне жаловаться и ныть:) какие они плохи я а я хорошая:) gold0000.gif

совершенолэтняя паспорт имею:)))

А вооюбще всем вам большое спасибо!!!!!! за поддержку, понимание, советы и критику!
Все мы на самом деле большие молодцы!потому что на такой отчаяный поступок решаються не моногие:)))
и как говорится selbst schuld!

А вообще предлагаю ввести проффесиональный праздник!день Au-pair! Кто за?icon_smi.gif

Автор: Kat_ 23.8.2008, 10:04

Estrella, супер! Ты молодчинка! icon_smi.gif Вот наш разговорчик и повернулся в доброжелателное русло людей с царем в голове! ugu00000.gif

Я за день Au-pair!!! Ето ж потрясаюшая мысль! gold0000.gif

Автор: Estrella 23.8.2008, 12:49

я тоже так думаю..только вот когда?..какой день выбрать?...

Автор: shockolatte 23.8.2008, 20:37

Цитата(Estrella @ 23.8.2008, 1:17) *
А вооюбще всем вам большое спасибо!!!!!! за поддержку, понимание, советы и критику!
Все мы на самом деле большие молодцы!потому что на такой отчаяный поступок решаються не моногие:)))
и как говорится selbst schuld!

А вообще предлагаю ввести проффесиональный праздник!день Au-pair! Кто за?icon_smi.gif


Вот и конец дискусии! А день о-пер предлагаю совместить с днем труда - 1 мая! Тепло, птички поют, травка зеленеет - сказка просто!

Автор: Ната12 24.8.2008, 1:34

Цитата(cammino @ 22.8.2008, 23:06) *
это наша работа! не нравится - уходи, не так ли? плюс я не поверю, что это 24 часа безостановочно. сама работала в предыдущей семье очень много с 3мя детьми и мамашей-домохозяйкой, и знаю, КАК это трудно постоянно "быть в хорошем настроении", у меня по этому поводу даже дискусии с ней были, но прекрасно понимала, с другой стороны, что меня, собственно, никто не держал, это мое собственное решение было - работать aupair, - "не нравится, крошка, езжай домой, хочешь остаться, тогда "улыбаемся и машем" - вот что я говорила себе

Каммино, я наверное, особо клинический случай, но я всегда в хорошем настроении gold0000.gif

Цитата(Estrella @ 23.8.2008, 1:17) *
Я люблю свою семью.Несмотря ни на что. Вы правы..относиь так, ка хочешь, чтою относились к тебе. золотые слова.
Но вот проблема..когда ти относишься хорошо..а к тебе плохо...а ты снова хорошо..а к тебе снова плохо...
то как то нет потом больше желания хорошо относится. Я не жалуюсь. Я им благодарна за все. так как как и хороший -негативный опыт, это тоже опыт.
Я живу в социуме, и делаю все возможное, и все кто семью мою знают, дивуются как я не убежала сразу от них.
Я приложила усилия.а то как они сделали мне все равно. Я перед своей совестью чиста. У меня были свои цели я их достигла, и какие они бы не были, я им благодарна за это.
И то что думая, прожив год в дурдоме, и приэтом не опустив голову и не потеря себя, и оставив не смотря ни на все, прекрасные отношения с семьей, я знаю, что могу теперь все:)
И то что они где то меня обидели, меркнет по сравнению с достигунтым:)

нооо..в то же время не завпрещает мне жаловаться и ныть:) какие они плохи я а я хорошая:) gold0000.gif

То, что ты описываешь, прекрасными отношениями я никак не назову.
И в том, что ты терпела дурдом, я тебя тоже не совсем понимаю...

Автор: Gedonizm 24.8.2008, 21:51

Знаете, читаю тут все..и понимаю, что все аболютно правы....на счет выбора...никто тебя силой не тащил в Германию и не насиловал быть с детьми....это мой и твой выбор....Ты либо раставляешь правильно приоритеты и их достигаешь..либо констатируешь факт собственной профнепригодности...
я получила хороший опыт..поменяв за 3.5 месяца две семьи еду в третью....которая тоже энтузиазма не вызывает...делаю вывод..что это не мое...Я не привыкла жить в социуме людей неприемлимых мне по взглядам на жизнь....не плывем мы с немцами на одной волне..
вы Маладцы и готовы это терпеть..я как человек с не очень стойкой психикой и крайне эмоциональный не могу это принять..это не мое...
соррри за не корректность...но лучше уже физической траханье чем моральное......Мозго*****вом все тут любят заниматься...дело в другом...кто способен ставить фильтры..и говоритьб..да да..сделаем исправимся.....для других увы это нереально...
я опять буду пробывать все с нуля в Ессене..с маленькими детьми...и уже при одной мысли хочется домой...потом говоры стоп...домой успеется всегда...к тому же на домой нет денег.....
Hoffnung geben, damit das Leben weitergeht
Было бы вообще неплохо...вместе как то собраться...даже забавно....для меня был бы это действительно праздник..ибо эта все равно невспаханое поле.....

Автор: Юля88 24.8.2008, 23:28

так вот почитаешь ваши дебаты и ехать не хочется...

Автор: Estrella 25.8.2008, 0:34

Цитата(Ната12 @ 24.8.2008, 1:34) *
То, что ты описываешь, прекрасными отношениями я никак не назову.
И в том, что ты терпела дурдом, я тебя тоже не совсем понимаю...


моя семья, это семья знакомая мне еще с 9 класса. Они меня год ждали, так как чужого в семью брать не хотели.
Я знала куда еду. И мне сразу сказали что это семейка еще та. Про эту програму я вообще мельком слышала, и фертраг для меня был лишь формальность.. Да клуня, не спорю:) но в чужую и совсем не знакомую мне семью..я бы не поехала.. так что поменять семью у меня грубо говоря не было возможности. Так как ни с агенством я не связана, и ясно было бы ужасно некрасиво с моей стороны. А такую возможность потерять или спасовать перед трудностями, лишь потому что проездной покупаю (по своей же вине так как наивная клуня) и через пару конфликтов и каких то мелочей, я не прывыкла. Я не думаю что я перед кем то унизилась. Я считаю что поступила выше и сильней, просто идя к своей цели. Как говорится "если бы по пути я останавливалась чтобы бросать камень в кажудую лающую на меня собаку, я бы никогда не добралась до цели."
Чтобы называть что.то и какими-то отношениями, нужно знать меня и мою гастсемью:) Скажем, по рабочей части, конфликтов и дурдом полнейшый, но чисто с человеческой (что немцы успешно разделяют и я к концу года научилась) я скажу прекрастные. То что я терпела их, они по крайней мере ценят. И поблажки у меня тоже были. Как и полгода понимания, что мне диплом надо делать. И как вместо 4 недель оплачиемого отпуска, я получила 6,5.
На форуме мы жалуемя и делимся радостью, об наших професиональных сторонах.
А про личную говроим мало. Я сказала уже выше, что несмотря на все, я очень довольна, потому что опыт у меня не оценимый.И даже после всего что было, все равно эти люди стали мне как то ближе. Потому что год своей жизни я провела с ними.
И за то что и они меня где то терпели и тоже мне уступали спасибо:)

А всем кто еще собирается ехать! ЕДЬТЕ! ugu00000.gif
Если не понравится вернутся всегда можно. Но попробовать стоит!
Я сейчас не думаю про конфликты..про недопонимания, стрессы, я смотрю свои фотки, где я побывала..я вспоминаю веселые и смешные моменты с детьми...разговоры с гасмуттер о жизни, от которой я многому на училась, наши совместные поездки, чемпионат семьи в настольный футбол, бабкины сплетни:) и наши завтраки с новостями, и вкуснейший картофельный салат:) и вообще много вкусного что я тут попробовала впервые, шмотки лежашие в шкафу, открытки на стене со многих городов и разных стран,знание того что на немецком ,пусть еще и с ошибками, но я спокойно могу изложить любую мою мысль и понимаю очень очень хорошо, и конечно же поделки и рисунки моих разбойников...
Все это я увезу с собой ugu00000.gif rolleyes.gif
потому что именно за этим я сюда и приехала:)

Так что удачи всем!
и thank000.gif

Автор: cammino 25.8.2008, 0:47

Цитата(Юля88 @ 24.8.2008, 23:28) *
так вот почитаешь ваши дебаты и ехать не хочется...

отчего такие мысли? у всех все складывается по-разному.

Автор: Вечность 25.8.2008, 2:20

Есть хорошие семьи. Их мало, но они есть)

И что бы меньше мозготрепательства получать, выбирайте малышей, желательно которые ещё даже не ползают))

Автор: Hoffnung 25.8.2008, 10:52

Не в тему, коне4но, но...вагно! Кто голген опла4иват продление визи (50 евро)? Ми или семя?

Автор: natashka 25.8.2008, 11:42

Цитата(Hoffnung @ 25.8.2008, 11:52) *
Не в тему, коне4но, но...вагно! Кто голген опла4иват продление визи (50 евро)? Ми или семя?

семья

Автор: Gedonizm 25.8.2008, 13:56

Цитата(Estrella @ 25.8.2008, 0:34) *
моя семья, это семья знакомая мне еще с 9 класса. Они меня год ждали, так как чужого в семью брать не хотели.
Я знала куда еду. И мне сразу сказали что это семейка еще та. Про эту програму я вообще мельком слышала, и фертраг для меня был лишь формальность.. Да клуня, не спорю:) но в чужую и совсем не знакомую мне семью..я бы не поехала.. так что поменять семью у меня грубо говоря не было возможности. Так как ни с агенством я не связана, и ясно было бы ужасно некрасиво с моей стороны. А такую возможность потерять или спасовать перед трудностями, лишь потому что проездной покупаю (по своей же вине так как наивная клуня) и через пару конфликтов и каких то мелочей, я не прывыкла. Я не думаю что я перед кем то унизилась. Я считаю что поступила выше и сильней, просто идя к своей цели. Как говорится "если бы по пути я останавливалась чтобы бросать камень в кажудую лающую на меня собаку, я бы никогда не добралась до цели."
Чтобы называть что.то и какими-то отношениями, нужно знать меня и мою гастсемью:) Скажем, по рабочей части, конфликтов и дурдом полнейшый, но чисто с человеческой (что немцы успешно разделяют и я к концу года научилась) я скажу прекрастные. То что я терпела их, они по крайней мере ценят. И поблажки у меня тоже были. Как и полгода понимания, что мне диплом надо делать. И как вместо 4 недель оплачиемого отпуска, я получила 6,5.
На форуме мы жалуемя и делимся радостью, об наших професиональных сторонах.
А про личную говроим мало. Я сказала уже выше, что несмотря на все, я очень довольна, потому что опыт у меня не оценимый.И даже после всего что было, все равно эти люди стали мне как то ближе. Потому что год своей жизни я провела с ними.
И за то что и они меня где то терпели и тоже мне уступали спасибо:)

А всем кто еще собирается ехать! ЕДЬТЕ! ugu00000.gif
Если не понравится вернутся всегда можно. Но попробовать стоит!
Я сейчас не думаю про конфликты..про недопонимания, стрессы, я смотрю свои фотки, где я побывала..я вспоминаю веселые и смешные моменты с детьми...разговоры с гасмуттер о жизни, от которой я многому на училась, наши совместные поездки, чемпионат семьи в настольный футбол, бабкины сплетни:) и наши завтраки с новостями, и вкуснейший картофельный салат:) и вообще много вкусного что я тут попробовала впервые, шмотки лежашие в шкафу, открытки на стене со многих городов и разных стран,знание того что на немецком ,пусть еще и с ошибками, но я спокойно могу изложить любую мою мысль и понимаю очень очень хорошо, и конечно же поделки и рисунки моих разбойников...
Все это я увезу с собой ugu00000.gif rolleyes.gif
потому что именно за этим я сюда и приехала:)

Так что удачи всем!
и thank000.gif


Эстреллка..ты позитивная чувиха.....мне такой как ты как раз не хватает. Я тоже никогда не пожалею о том, что сюда приехала...ибо в другом случае меня бы ждала серая жизнь в своем городе..да без мозготрепательства, без ексцессов...но имеено это и нужно в жизни, для того, чтобы ее ощущать...жизнь слишком коротка чтобы к ней серьйозно относиться....Мы все делаем шаги, которые в ретроспективе нескольких лет можна уже причислять к правильным либо нет..но лучше их делать....не важно вправо либо влево..главное не стоять на месте...
Все это колоссальный ОПЫТ..не побоюсь еще раз это в десятый раз после кого-то повторить..и ни на минуту, даже во время дикого стресса и ужаса, я не пожалела о своей поездке сюда...Опыт не купишь ни чем...он приобретается..у всех своя дорога...и ее нужно прокладывать...ибо никто для тебя этого не сделает
Я тоже все скажу..кто сомневается....А что вы в конце концов теряете.....Ничего....а получить можете много..и это не обязательно поездки по Европе..для меня это как раз не столь важно...я еще нигде не была..и не сильно убиваюсь по этому поводу....дело вообще в стиле жизни..в умении адаптироваться...принимать самой решения...жить или хотя бы пытаться жить среди чужих тебе людей...стараясь в конце хоть на дюйм их приблизить к тебе.....Это безценно...и не смотря ни на что...я очень тоже рада..и если вдруг так получится....что с третьей семьей тоже не сложится...я поеду домой....я буду это все с ностальгией вспоминатьь....ибо эТо настоящая ЖИзнь....не эфемерная, не метафизическая...ни искуственно спланировааная с заранне известным исходом......Она как раз совсем непрогнозируема...и в этом весь шеколад....
Так что дерзайте все......покоряйте самих тебя.....

Автор: cammino 25.8.2008, 14:19

Цитата(natashka @ 25.8.2008, 11:42) *
семья

Не знаю, откуда у вас такая информация. Если семья проявит желание, то могут оплатить, а, если нет, то никто тут ничего не должен, как вы этого до сих пор не понимаете.
Может, конечно, у вас в контракте стоит, что тут семья должна платить, так вот если нет, то и вопросов не должно быть.

Автор: Doodik 25.8.2008, 14:41

Я ехала в Германию с достаточно большим опытом работы в разных организациях. И практически везде начальники были не сахар... Но я всегда понимала: это работа, если хочешь получить от нее то, что тебе нужно, ищи выходы, находи общий язык, иногда кивай и делай по-своему, иногда прислушайся к мнению конченого начальства... И никому не позволяй лезть в твои личные дела!
Немцы действительно умеют разделять работу и личную жизнь. И я тоже давно научилась это делать. И я принимаю во внимание их придирки по отношению к работе, но отстаиваю свои права в личное время.

Автор: shockolatte 25.8.2008, 16:01

Цитата(Estrella @ 25.8.2008, 0:34) *
"если бы по пути я останавливалась чтобы бросать камень в кажудую лающую на меня собаку, я бы никогда не добралась до цели."


А вот это СУПЕР сказано!!!!!! Поддерживаю всеми руками и ногами!!!!

Автор: Estrella 25.8.2008, 17:02

Цитата(cammino @ 25.8.2008, 14:19) *
Не знаю, откуда у вас такая информация. Если семья проявит желание, то могут оплатить, а, если нет, то никто тут ничего не должен, как вы этого до сих пор не понимаете.
Может, конечно, у вас в контракте стоит, что тут семья должна платить, так вот если нет, то и вопросов не должно быть.

а я не знаю откуда у вас такая информация gold0000.gif ..так ка лично моя гасмутти за меня заплатила,а если она заплатила,значит по другому нельзя, так как, кто кто а она свое урвет и там где не надо и копейки не даст.))))
а вообще если чесно я на фамилиенфорум прочитала и там гасты обсуждали что они и дожны оплачивать это. типо где то в гесетц стоит а не в фертраг.
хотя в корне вы правы, никто и никому ничего не должен.
Просто я бы внесла маленькую коректировку. Мы взаимодолжны друг другу.Так как мы юзаим их,а они нас:)
И если они взяли опер:) то тоже не просто так:) а с своими личными целями, как и мы тут. Спасибо за взаимопомощь drink000.gif

Автор: Estrella 25.8.2008, 17:06

Цитата(Doodik @ 25.8.2008, 14:41) *
Я ехала в Германию с достаточно большим опытом работы в разных организациях. И практически везде начальники были не сахар... Но я всегда понимала: это работа, если хочешь получить от нее то, что тебе нужно, ищи выходы, находи общий язык, иногда кивай и делай по-своему, иногда прислушайся к мнению конченого начальства... И никому не позволяй лезть в твои личные дела!
Немцы действительно умеют разделять работу и личную жизнь. И я тоже давно научилась это делать. И я принимаю во внимание их придирки по отношению к работе, но отстаиваю свои права в личное время.


полностью с вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!так и должно быть!!!!!!!!!!самое разуное и тактичное поведение,..даже я бы сказала жизненная позиция!:) i_good00.gif

Автор: Estrella 25.8.2008, 17:13

Цитата(Gedonizm @ 25.8.2008, 13:56) *
..и если вдруг так получится....что с третьей семьей тоже не сложится...я поеду домой....я буду это все с ностальгией вспоминатьь....ибо эТо настоящая ЖИзнь....не эфемерная, не метафизическая...ни искуственно спланировааная с заранне известным исходом......Она как раз совсем непрогнозируема...и в этом весь шеколад....
Так что дерзайте все......покоряйте самих тебя.....


Квитко!:friends0: ты самое главное уже осознала:) все что не делается к лучшему!!!!!!Так шо забей:) и наслаждайся каждым днем! И как говорится каждому свое:)
Всем побольше школада в жизни!!!!!!! victory0.gif

Автор: Ната12 25.8.2008, 23:04

Цитата(Estrella @ 25.8.2008, 0:34) *
А такую возможность потерять или спасовать перед трудностями, лишь потому что проездной покупаю (по своей же вине так как наивная клуня) и через пару конфликтов и каких то мелочей, я не прывыкла. Я не думаю что я перед кем то унизилась. Я считаю что поступила выше и сильней, просто идя к своей цели. Как говорится "если бы по пути я останавливалась чтобы бросать камень в кажудую лающую на меня собаку, я бы никогда не добралась до цели."
Чтобы называть что.то и какими-то отношениями, нужно знать меня и мою гастсемью:) Скажем, по рабочей части, конфликтов и дурдом полнейшый, но чисто с человеческой (что немцы успешно разделяют и я к концу года научилась) я скажу прекрастные. То что я терпела их, они по крайней мере ценят. И поблажки у меня тоже были. Как и полгода понимания, что мне диплом надо делать. И как вместо 4 недель оплачиемого отпуска, я получила 6,5.

Спасибо, что пояснила))) thank000.gif Просто по твоему предыдущему сообщению у меня совсем уж мрачная картинка нарисовалась...
Ты - молодец!
icon_smi.gif

Автор: Ната12 25.8.2008, 23:06

Цитата(Doodik @ 25.8.2008, 14:41) *
Я ехала в Германию с достаточно большим опытом работы в разных организациях. И практически везде начальники были не сахар... Но я всегда понимала: это работа, если хочешь получить от нее то, что тебе нужно, ищи выходы, находи общий язык, иногда кивай и делай по-своему, иногда прислушайся к мнению конченого начальства... И никому не позволяй лезть в твои личные дела!
Немцы действительно умеют разделять работу и личную жизнь. И я тоже давно научилась это делать. И я принимаю во внимание их придирки по отношению к работе, но отстаиваю свои права в личное время.


Очень мудрая стратегия!))
Девонки, ьерите на вооружение!

Автор: Doodik 25.8.2008, 23:15

Спасибо за поддержку:)

Автор: Ната12 26.8.2008, 0:10

Цитата(Doodik @ 25.8.2008, 23:15) *
Спасибо за поддержку:)


Пожалуйста)))

Цитата(Doodik @ 25.8.2008, 23:15) *
Я ехала в Германию с достаточно большим опытом работы в разных организациях. И практически везде начальники были не сахар...


У меня одна была - так я думаю, роль Мэрил Стрип в "Дьявол носит Прада" с неё списали muxaxa00.gif

Автор: Doodik 26.8.2008, 0:20

У меня тож похожая была))))
А еще была истеричка, уверенная в том, что все работницы спят с ее мужем(он директором был))))

Автор: Юля88 26.8.2008, 12:22

М-да, а у меня работа была как у девушки из этого фильма... один в один... a_vot_de.gif свободного времени было 6 часов в сутки - на сон=) Оперство легче, да? icon_win.gif

Автор: Вечность 26.8.2008, 17:50

Цитата(cammino @ 25.8.2008, 14:19) *
Не знаю, откуда у вас такая информация. Если семья проявит желание, то могут оплатить, а, если нет, то никто тут ничего не должен, как вы этого до сих пор не понимаете.
Может, конечно, у вас в контракте стоит, что тут семья должна платить, так вот если нет, то и вопросов не должно быть.



Я где-то читала, что семья оплачивает. Хотя может это было агенством прописано. Но не договором.

Автор: Gedonizm 6.9.2008, 12:40

gestern meine alter Kind, Jasper hat gesagt " Oh, wie lange Penis hab ich.." So komisch...
Und kleine versucht neue Wörter zu lernen..die liebsten zeitig ist Erdbeeren...und
gehen wir raus jedem Tag um an Erdbeeren kucken...
Meine Jolan ist ganz süß und lieb, sondern mit Eltern nicht alles klappt so gut..aber ich hab nichts darüber..
Zwomahl hat Jolan pipi in unterhose gemacht...aber das passiert aber nicht mehr...
Alles ist überhaupt gut..Wahnsinn denn))

Автор: natashka 7.9.2008, 21:49

расскажу чуток о своих детках
их трое 6 4 3
это конечно может испугать но они все почти послушные
почти потому что старшая не очень а малые очень говоришь стоп и все
4я учит меня языку маленькая тоже пытается
но больше мой собеседник 4я Амели
со старшей я мало провожу времени
но она разбалованая
попросила смотреть фотки мои я ей показываю а она начинает бить по ноуту
я говорю стоп а она не останавливается
так как у меня с языком напряг я выключила комп и сказалав век
это я заметила любимое слово век

Автор: Gedonizm 8.9.2008, 10:07

Цитата(natashka @ 7.9.2008, 21:49) *
расскажу чуток о своих детках
их трое 6 4 3
это конечно может испугать но они все почти послушные
почти потому что старшая не очень а малые очень говоришь стоп и все
4я учит меня языку маленькая тоже пытается
но больше мой собеседник 4я Амели
со старшей я мало провожу времени
но она разбалованая
попросила смотреть фотки мои я ей показываю а она начинает бить по ноуту
я говорю стоп а она не останавливается
так как у меня с языком напряг я выключила комп и сказалав век
это я заметила любимое слово век


meinst du weg odeR? ich versuche mit kindern nicht etwas von laptop kucken....Eltern finden das überhaupt schlimm...so pass denn auf dich auf...
und noch etwas.....mehr Kindern weniger Sorgen...ganz echt.. Dann brauchen sie von dir nicht so viel Aufmerksamkeit...
jetzt gehe ich schon ma lös mit Jolan raus um am Pferden zu kucken.....
oh man..hat Jolan kaki gemacht...und danah ist runter gefallen...das passiert manchmal...

Автор: _Inostranka_ 8.9.2008, 23:29

Цитата(Gedonizm @ 8.9.2008, 10:07) *
meinst du weg odeR? ich versuche mit kindern nicht etwas von laptop kucken....Eltern finden das überhaupt schlimm...so pass denn auf dich auf...
und noch etwas.....mehr Kindern weniger Sorgen...ganz echt.. Dann brauchen sie von dir nicht so viel Aufmerksamkeit...
jetzt gehe ich schon ma lös mit Jolan raus um am Pferden zu kucken.....
oh man..hat Jolan kaki gemacht...und danah ist runter gefallen...das passiert manchmal...


ой не скажи, я считаю 3-е детей вообще идеально, особенно если в возрасте не большой перерыв...для сравнения у меня в Германии было тоже 3-е деток, такой же возраст 6,4 и 3 года, и они у меня были о послушные и могли себе часами сами играть, а щдесь у меня 2-е, но мне иногда кажеться что их 4-ро, и если поссорятся - то это вообще катастрофа, я тогда прям на расхват...окажи одному - второй истереку закатает... a_vot_de.gif ужас одним словом...
но я по хитрому поступаю, я говорю, если не помиритесь и неперепросите перед друг другом - тоя с вами играть не буду...делают, и через 10 минут что то вместе придумываем ugu00000.gif

Автор: natashka 10.9.2008, 16:18

Цитата(Gedonizm @ 8.9.2008, 10:07) *
meinst du weg odeR? ich versuche mit kindern nicht etwas von laptop kucken....Eltern finden das überhaupt schlimm...so pass denn auf dich auf...
und noch etwas.....mehr Kindern weniger Sorgen...ganz echt.. Dann brauchen sie von dir nicht so viel Aufmerksamkeit...
jetzt gehe ich schon ma lös mit Jolan raus um am Pferden zu kucken.....
oh man..hat Jolan kaki gemacht...und danah ist runter gefallen...das passiert manchmal...

я не понимаю

Автор: Gedonizm 11.9.2008, 15:18

Цитата(natashka @ 10.9.2008, 16:18) *
я не понимаю


wie meinst du? kanns du deutsch nicht verstehen oder was ich geschrieben habe..
kann dir nicht auf jedem Fall hilfen....


Автор: Gedonizm 11.9.2008, 15:20

Mein Kind beginnt mir auf die Nerven gehen....
er weint fast immer...oder ist immer mü...kann nicht mit das machen...find das ja schlimm...
Kleine Kindern -kleine Sorgen....bin jetzt nicht sicher...

Автор: Kat_ 11.9.2008, 15:51

Цитата(Gedonizm @ 8.9.2008, 10:07) *
oh man..hat Jolan kaki gemacht...und danah ist runter gefallen...das passiert manchmal...



muxaxa00.gif зато, дорогая, етот бесценный опыт пригодится тебе в жизни! ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 11.9.2008, 16:00

Цитата(Kat_ @ 11.9.2008, 15:51) *
muxaxa00.gif зато, дорогая, етот бесценный опыт пригодится тебе в жизни! ugu00000.gif


gute Erfahrung noch....wunsche dir gleiche aber

Автор: Kat_ 11.9.2008, 16:00

Цитата(natashka @ 10.9.2008, 16:18) *
я не понимаю


"она спрашивала, имеешь ли ты ввиду слово "weg".
v laptop она с дитями не бавытся, ибо родители считают, что ето нехорошо....
болше детей-менше проблем....чистая правда. Тогда им не надо так много твоего внимания...
сейчас иду с малым лошадь смотреть..." wink0000.gif

просто Юлиа против транслита и ее сообшения банят wink0000.gif, поетому она пишет на немецком, а вовсе не выпендривается, как многие, наверно, подумали... rolleyes.gif

Автор: Kat_ 11.9.2008, 16:03

Цитата(Gedonizm @ 11.9.2008, 16:00) *
gute Erfahrung noch....wunsche dir gleiche aber


icon_raz.gif
у меня тоже хватает, не переживай! wink0000.gif

Автор: Gedonizm 11.9.2008, 16:07

Цитата(Kat_ @ 11.9.2008, 16:00) *
"она спрашивала, имеешь ли ты ввиду слово "weg".
v laptop она с дитями не бавытся, ибо родители считают, что ето нехорошо....
болше детей-менше проблем....чистая правда. Тогда им не надо так много твоего внимания...
сейчас иду с малым лошадь смотреть..." wink0000.gif

просто Юлиа против транслита и ее сообшения банят wink0000.gif, поетому она пишет на немецком, а вовсе не выпендривается, как многие, наверно, подумали... rolleyes.gif


weibliche kooperation..ne
bin gestern unterwegs mit Jolan...haben auch auf den Pferden gekuckt..aber leider hat er Angst...und darum keine Spaß bekommen...
hab mir gut übergelegt......und bin der Meinung...dass selbst Kindern zu Zeit möchte ich überhaupt nicht....
das ist genug mit aufgepassende Kids...
malen...spazgehen, waschen....basteln..oder manchmal nur scheissebauen....

Автор: ~Alizee~ 11.9.2008, 23:29

Цитата(Gedonizm @ 11.9.2008, 17:07) *
weibliche kooperation..ne
bin gestern unterwegs mit Jolan...haben auch auf den Pferden gekuckt..aber leider hat er Angst...und darum keine Spaß bekommen...
hab mir gut übergelegt......und bin der Meinung...dass selbst Kindern zu Zeit möchte ich überhaupt nicht....
das ist genug mit aufgepassende Kids...
malen...spazgehen, waschen....basteln..oder manchmal nur scheissebauen....

Да, Шайсебауэн, это четко )))))
И я кстати, тоже после Германии детей перехотела иметь.....но вот ты знаешь..все-таки, свои дети, это свои..они самые-самые )))))))))))))))))))00

Автор: Gedonizm 12.9.2008, 14:07

Цитата(~Alizee~ @ 11.9.2008, 23:29) *
Да, Шайсебауэн, это четко )))))
И я кстати, тоже после Германии детей перехотела иметь.....но вот ты знаешь..все-таки, свои дети, это свои..они самые-самые )))))))))))))))))))00


wo bist du eigentlich zu Zeit....
suchst du an die neue Familie oder bist du wieder zu Hause...
na klarra...wenn du als au-pair hier bist....das ist aber deine Job..und du sollst das machen....und meine Kindern...ja das ist andere Dinge denn....muss ma schauen wie das weiter wird....

Автор: natashka 12.9.2008, 23:44

Цитата(Gedonizm @ 11.9.2008, 15:18) *
wie meinst du? kanns du deutsch nicht verstehen oder was ich geschrieben habe..
kann dir nicht auf jedem Fall hilfen....

да я не понимаю по немецки

Автор: natashka 12.9.2008, 23:47

я не думаю что она выпендривается просто не понимаю я по немецки
а в украине Юлины сооббщения переводили вот

Автор: Julja85 13.9.2008, 1:27

та да,как раз))).Переводили muxaxa00.gif Раньше она по-русски писала)

Автор: Kat_ 13.9.2008, 11:03

Цитата(natashka @ 12.9.2008, 23:44) *
да я не понимаю по немецки


"что ты имееш ввиду? не понимаешь немецкий или то, что я написала... в любом случае, я не могу тебе помошь..."

пользуйся переводчиком, пока не понимаешь... заодно что-то отложится... wink0000.gif

Автор: Gedonizm 13.9.2008, 17:08

Цитата(Kat_ @ 13.9.2008, 11:03) *
"что ты имееш ввиду? не понимаешь немецкий или то, что я написала... в любом случае, я не могу тебе помошь..."

пользуйся переводчиком, пока не понимаешь... заодно что-то отложится... wink0000.gif


das ist sehr lieb von dir....


Автор: natashka 13.9.2008, 22:32

Цитата(Julja85 @ 13.9.2008, 1:27) *
та да,как раз))).Переводили muxaxa00.gif Раньше она по-русски писала)

да???
а я думала на немецком там так не понятно все было
не знаю как у вас но у меня тут форум отличается от того который дома

Автор: ~Alizee~ 14.9.2008, 0:06

Цитата(Gedonizm @ 12.9.2008, 15:07) *
wo bist du eigentlich zu Zeit....
suchst du an die neue Familie oder bist du wieder zu Hause...
na klarra...wenn du als au-pair hier bist....das ist aber deine Job..und du sollst das machen....und meine Kindern...ja das ist andere Dinge denn....muss ma schauen wie das weiter wird....


Я уже была в Германии, уже вернулась )))
сейчас в штаты уже собираюсь ))))

Автор: Gedonizm 14.9.2008, 11:54

Цитата(~Alizee~ @ 14.9.2008, 0:06) *
Я уже была в Германии, уже вернулась )))
сейчас в штаты уже собираюсь ))))


vollgeil....ich wird ma schauen wie bei mir weiter gehts.....vielleicht auch nach andere Land fahren wird.....

Автор: _Inostranka_ 14.9.2008, 14:11

Цитата(Gedonizm @ 14.9.2008, 11:54) *
vollgeil....ich wird ma schauen wie bei mir weiter gehts.....vielleicht auch nach andere Land fahren wird.....


слушай, а ты где в Германии живешь? или граматические ошибки делаешь, или там такой диалект...

Автор: Julja85 14.9.2008, 14:28

вот это ты спросила))))).Хотя я тоже интересуюсь))).А вообще,я думаю,мы все еще не идеально говорим по-немецки

Автор: _Inostranka_ 14.9.2008, 14:45

ну то понятное дело, что мы не все идеально говорим, но простые элементарные предложения уже должны говорить без ошибок..
как тебе твои детки???

Автор: Julja85 16.9.2008, 13:49

Детки у меня неплохие,но я с ними мало общаюсь-я так сама хотела.Мальчику 8, девочке -12. Мы с Гастмуттер договорились,что я готовлю для мелких,когда ее нет дома и отвожу на спорт младшего. А так они у себя,я-у себя.Даже вечером можно их оставлять одних-они сами ложатся спать. Ты,кстати,приедешь на выходных?Напиши свой номер

Автор: Gedonizm 16.9.2008, 17:12

на счет моего немецкого...а какие я там ошибки делала...гг...
теперь не буду....все говорю опять по-русски..или может это все происки врагов были..и как думала одна уважаемая девушка...меня теперь опять переводят....
Жир адНАкка)
мой Детка опписялся сегодня в киндерваген...я опять села не в тот автобус..и продрягались лишний час в дороге...
а вообще все заипца

Автор: Gedonizm 16.9.2008, 17:14

живу в славном рур гебите....город Ессен....дас..у нас диалект есть....но это скорее в разговорной речи слышиться...фертик говорят...или вместо вас и дас...ват и дат....нус..народ рабочий был..и не очень образованый...

Автор: natashka 16.9.2008, 19:53

да вот раньше ты именно так писала а я думала переводили ой не могу писец...
а темные оперы есть,а?

Автор: Gedonizm 16.9.2008, 22:32

Цитата(natashka @ 16.9.2008, 19:53) *
да вот раньше ты именно так писала а я думала переводили ой не могу писец...
а темные оперы есть,а?


не поняла...что это означает темные оперы.....слово странное в плане знанье сила...а незнанье - темень....
прошу растолковать

Автор: Lady 16.9.2008, 23:26

Цитата(Gedonizm @ 16.9.2008, 23:32) *
не поняла...что это означает темные оперы.....слово странное в плане знанье сила...а незнанье - темень....
прошу растолковать

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: Julja85 16.9.2008, 23:58

Ну что тут непонятного-все как в литературе-Дневной дозор/Ночной дозор, светлые/темные. Вот вы, например, себя к каким относите?
Наташа,а вы почаще пишите-нам так интересно)))

Автор: Gedonizm 17.9.2008, 5:56

я вообще лицо безвременное....я была сказала..ДОзор Сумерок...

Автор: natashka 17.9.2008, 21:57

ага буду писать смотрю вас веселит
темных походу нету
ну ладно
ну да дневной дозоро и ночной
я именно это имела ввиду_))))))))

Автор: Gedonizm 17.9.2008, 22:27

"Кто ясно мыслит,тот ясно формулирует" Шопенгауер

Автор: Gedonizm 17.9.2008, 22:30

к теме о детках...
мои больные...сопливые....и я сегодня им вытирала попы....занятие прелюбопытнейшее....
встановится один раком с грязной попой..и мол..давай вытри меня..
потом покакал другой и те же самые сигналы подает.....
вот такой сегодня день борьбы с детскими нечистотами у нас был.....
еще и Юля больная теперь......

Автор: Doodik 18.9.2008, 9:18

Как я тебя понимаю... похолодало... для того, чтобы малому подгузник поменять, нужно тысячу одежек снять, а потом обратно надеть...

Автор: Gedonizm 18.9.2008, 12:53

нус...мы стараемся подгузники уже не пользовать....ему уже 2 года...редко дома только бегает..
и вещей тоже много не одеваем...посему такой проблемы слава богу нет...
холодно конечно..но не смертельно...градусов 15....хотя в Баварии всегда все более радикально
еще сегодня на турнен...я малого на мат кинула..и не заметила что рядом с бортиком..и малый головой об железку шмякнулся...вот такие пироги.

Автор: Doodik 18.9.2008, 13:24

А мы на бастельн сегодня идем, первый раз после каникул. Интересно, что там будет...

Автор: Gedonizm 18.9.2008, 19:01

Цитата(Doodik @ 18.9.2008, 13:24) *
А мы на бастельн сегодня идем, первый раз после каникул. Интересно, что там будет...


нус....посмотришь....интересного у них много...
мои детки, когда больны...ужаассно меня достают...и я потом тоталь капут

Автор: shockolatte 19.9.2008, 11:55

Ох уг ети детки. Я здес всего ничего а уге так от них устаю. Избалований gут!!! Прикинте девчонка спокойно могно говорит папе - Ду бист блöд! А когда малчищка хулиганил - звонил в двер соседям и убегал - Ватер ему сказал: следущий раз звони туда, где нас не знают!

Автор: Mила 19.9.2008, 13:26

Ы меня дети доволно воспитануе, но дево4ка в 5 лет еще не ымеет сама попы вутират после кака (после пипи моэт) и спит с соскои и в памперсе. О4ен луыбит мысуку (хор мал4иков-заи4иков, которуе поют про нуделну) и танцеват (если ето мойно так назват).

Автор: Gedonizm 19.9.2008, 15:13

не знаю...могу сказать одно....ich habe meine Nase voll mit Kindern....я уже не знаю...что может быть хуже чем немецкое отродье.....бэ....я сегодня пробыв, по просьбе опять мамы..с двумя маленькими детками...опять пропиталась ненавистью...вконце работы...у меня уже просто чуть ли руки не чесались сьездить их ..и не только по заднице...наглые...хамские...отсутсвие МИНИМАльного уважения к взрослым...вот что воспитывает сильные мира сего страна в своих нащадках...
просто Препаскудднеййшая система воспитания в Германии.....и это бесспорно
что не говори..но наши дети..никогда какой-то белиберды не сделают..и все равно подумают раз хотя б..перед тем как что-то сказать
мол малый старший сегодня мне заявил..когда я уже к себе поднималась
-Куда ты идешь?
- к себе наверх, но вообще меня с сегодяшнего вечера не будет до воскресенья ночи. Целых 2.5 дня
- А почему не 4 дня? Я хочу, чтобы тебя не было 4 дня...и я хочу, чтобы ты уже уехала к себе домой
- почему?
- просто я хочу этого и все
эта беседа проходила на пороге..я взяла и захлопнула за собой дверь...чтобы этого мерзавца не видеть....гг..и прещимила ему пальцы....он давай реветь.и к маме..я. забила болт...и пошла к себе на верх...так ему и надо

Автор: Doodik 19.9.2008, 17:21

А меня достали скорее не дети, а эта тотальная зависимость от чужих людей... Я бы лучше работала на 3-х работах, еле сводила концы с концами и жила бы в комнатке в 5 метров... но это была бы моя комнатка, и никто бы не пытался навязать мне свои правила и взгляды на жизнь...
А на детей я научилась не реагировать... они могут говорить все, что хотят, я просто на автомате улыбаюсь и говорю, конечно ты прав... и когда плачут, тоже уже не реагирую.... Любви с первого взгляда у нас не получилось)))) ну и не надо, у меня есть кого любить))

Автор: diana 19.9.2008, 17:26

Цитата(shockolatte @ 19.9.2008, 12:55) *
Ох уг ети детки. Я здес всего ничего а уге так от них устаю. Избалований gут!!! Прикинте девчонка спокойно могно говорит папе - Ду бист блöд! А когда малчищка хулиганил - звонил в двер соседям и убегал - Ватер ему сказал: следущий раз звони туда, где нас не знают!


Я сколько детей в твоей семье и какого возраста???

Автор: shockolatte 22.9.2008, 20:21

Gedonizm Doodik

Я прям свои мисли читаю! У меня все тоге самоэ! Дегурная улибка и спокойствийр толко спокойствиэ!!!

diana

У меня двое: девочка - уге почти 6 лет и малчик 10!

Кстати я сегодня била в шоке! Мой пазан уге достаточно болшой бегал передо мной ГОЛИЙ!!!! Я в шоке!!!

Автор: cammino 22.9.2008, 23:33

Цитата(shockolatte @ 22.9.2008, 20:21) *
Кстати я сегодня била в шоке! Мой пазан уге достаточно болшой бегал передо мной ГОЛИЙ!!!! Я в шоке!!!

А моему 7, и он никогда передо мной даже штаны не снимает. Всегда, когда он переодевается, я ухожу из комнаты.

Автор: Mила 23.9.2008, 11:52

Цитата(Doodik @ 19.9.2008, 17:21) *
А меня достали скорее не дети, а эта тотальная зависимость от чужих людей... Я бы лучше работала на 3-х работах, еле сводила концы с концами и жила бы в комнатке в 5 метров... но это была бы моя комнатка, и никто бы не пытался навязать мне свои правила и взгляды на жизнь...
А на детей я научилась не реагировать... они могут говорить все, что хотят, я просто на автомате улыбаюсь и говорю, конечно ты прав... и когда плачут, тоже уже не реагирую.... Любви с первого взгляда у нас не получилось)))) ну и не надо, у меня есть кого любить))


как я тебя понимаю! меня ета гастмуттер так достала со своими заморочками, пепец. Придирается ко всему. Хотя в последнее время стало лучше, надеюс так будет и дальше, тьху-тьху, шоб не зглазить.

Автор: Fedor 25.9.2008, 0:42

Цитата(Doodik @ 19.9.2008, 17:21) *
А меня достали скорее не дети, а эта тотальная зависимость от чужих людей... Я бы лучше работала на 3-х работах, еле сводила концы с концами и жила бы в комнатке в 5 метров... но это была бы моя комнатка, и никто бы не пытался навязать мне свои правила и взгляды на жизнь...
А на детей я научилась не реагировать... они могут говорить все, что хотят, я просто на автомате улыбаюсь и говорю, конечно ты прав... и когда плачут, тоже уже не реагирую.... Любви с первого взгляда у нас не получилось)))) ну и не надо, у меня есть кого любить))

Очень даже знакомые ощущения icon_smi.gif
Ты отлько забыла еще одно - любимое занятие показывать, что они тут просто Господь Бог вместе со Святым Духом, а ты - ничего из себя вообще не представляешь! Об этом, кстати говоря, я своей мамаше прямо в лицо как-то сказал!

Автор: Doodik 25.9.2008, 10:39

Не, с этим проблем вроде нет пока... может дети маленькие... но им по фиг, все от настроения зависит. Они и папу с мамой могут послать)))))

Автор: Mила 25.9.2008, 16:12

моя гастфамили носится со своеи дочкои как с писанои торбои, когда я с неи мне даже в туалет не разрешается ходить!!! я от етого была просто в шоке! А еще говорят мне, типа, ты тут не прислуга. Да нет, хуже, Я ТУТ РАБЫНЯ! Без их разрешения мне можно толко дышать можно, да и то наверное неправильно делаю. А ведь еще и 2 недели не прощло как я здесь... Ето просто кошмар!! надо бежат отсюда, а то все закон4ится психушкои

Автор: Doodik 25.9.2008, 21:03

Мне интересно, мысли о психушке всех посещают поначалу?)))
Не волнуйся, втянешься, я тоже первое время плакалась, что золушка здесь... А теперь вроде и ничего: я привыкла, дети привыкли, составили расписание, которое удобно всем. Убили на него полдня, но меня тоже перерывы по полтора часа днем не устраивали...
Эх, если б еще платили больше... денег катастрофически не хватает!

Автор: Ната12 2.10.2008, 0:39

Цитата(shockolatte @ 22.9.2008, 20:21) *
У меня двое: девочка - уге почти 6 лет и малчик 10!
Кстати я сегодня била в шоке! Мой пазан уге достаточно болшой бегал передо мной ГОЛИЙ!!!! Я в шоке!!!

Это нормально))) У немцев другое отношение к этому просто) Ты бы в Мюнхене летом прогулялась в центре города вдоль речки icon_big.gif

Автор: shockolatte 2.10.2008, 21:08

Цитата(Ната12 @ 2.10.2008, 0:39) *
Это нормально))) У немцев другое отношение к этому просто) Ты бы в Мюнхене летом прогулялась в центре города вдоль речки icon_big.gif



Так у меня еще все впереди! Так что прогуляюсь! ledi0000.gif

Автор: Светлячок 27.12.2008, 20:24

У меня тройня 1,7 5 и7 лет.Но они у меня классные.Всякое конечно бывает.Сначала все притираются привыкают и испытывают нервишки но потом легче.Вот недавно говорю малой-расчесывайся-она ты мне не шеф так что не указывай я тебе не шев говорю просто если хочешь хор. выглядеть-расчесывайся А вечером делаю им бутики она подходит и говор Я тебя люблю,а когда я уезжала малая расплакалась.За такие моменты я готова им все простиь.Тем не менее надо быть всегда на чеку.

Автор: Kerze 5.1.2009, 13:19

А у меня 2 деток - 3 и 6. Вообше хорошиэ, но пока притираэмся))) Но 4то меня удивляэт :) Эсть один фильм "Ди вилден Керле", так вот за те две недели, 4то я здесь они смотрели эго ВОСЕМь раз, одно и то же :ицон_сур: !!! При4ем смотрят не просто так, все песни знают наизусть))) Но вот беда, после просмотра нередко бываэт пла4, потому 4то стают слегка неуправляэмыми, пытаются взрослых лупить, орут, обзываются. Коротше, не самый полезный фильм для детей. Aber - nichts zu tun rolleyes.gif

Автор: Mity@j 6.1.2009, 2:27

[quote name='Julja85' date='5.5.2008, 0:56' post='14239']
Детки...Я в тему буду отвечать...Моей подопeчной 16 лет.



16-летние подростки в Германии нуждаются в присмотре? icon_sur.gif

Автор: Julja85 6.1.2009, 5:23

ну я уже много писала об это своей семье. Там девочке не присмотр нужен был, а друг. Там даже Фатер дома работал. То есть опер со стандартными обязанностями им не была нужна. Единственное, что я делала из обязанностей по контракту - готовила обед. Ну и гладила раз в месяц))). Им просто нужен был кто-то еще в семье. И девочке обязательно нужна была женщина в доме - ее мама умерла. Как-то перед Рождеством пришла она ко мне и говорит: "Завтра мы должны принести в школу рождественские кексы. Ну знаеш; в Германии такое пекут мамы с дочками на Рождество. Папа, конечно, купил в магазине эти кексы, но все принесут домашние, а я - из магазина...Может, мы испечем немного?" - я чуть не разревелась - напекли мы этих кексов, еще и Апфелштрудель (хотя до этого я никогда ничего не пекла), Гастфатер был просто счастлив, говорил, что дико рад, что на кухне опять появились женщины. И вообще, они начали со мной делать то, чего 2 года не делали (на то время было 2 года, как умерла его жена). Постоянно говорили: Мы уже 2 года не пили чай в саду. Мы уже 2 года не играли в эту игру. 2 года не были в опере. 2 года Гастфатер не играл на скрипке. Не готовил паштет...Ну в общем, было много такого.
Ну и кроме того, каждый вечер мы с Гастфатером смотрели футбол и пили вино или играли в шашки, или он мне просто рассказывал о своей жизни, или давал советы, как мне быть со своим парнем. Еще он постоянно покупал мне учебники по немецкому и потом проверял, что я успела сделать и как. Еще он завтракал 2 раза - с девочкой, в 6.30 и со мной, в 10.00 (мне не нужно было собирать девочку в школу). И, наверно, поэтому отрастил себе здоровое пузо и 2 месяца сидел на диете - не пил пиво. Ну только с друзьями))).
А еще 1го января мы с девочкой хотели играть, а он сказал, что пойдет работать (после 25 лет работы ведущим менеджером в Даймлер, он работал дома программистом). Ну против работы ниче не возразишь. Сидим мы с девочкой, играем вдвоем. Тут слышим из кабинета Фатера выстрелы. Мы - туда. Открываем дверь - он сидит, играет в стрелялку, ничего вокруг себя не замечает, даже то, что колонки включены))).Работать он пошел))). Мы с него поржали и пришлось ему идти с нами.
Каждые выходные после завтрака мы обсуждали, чем будем заниматься. Каждый вносил предложения, они обсуждались и выбиралось лучшее. В основном, побеждали 2 решения: поехать на каток, потому что так красивые мальчики работали и поехать в Страссбург, потому что во Франции обувь лучше))). Редко побеждал Фатер с предложением: даю вам денег, вы едeте сами в Штуттгарт, а я буду спать. А когда мы смотрели Евровидение, он сделал список,типа, как он думает, кто победит - Украина была у него на 1м месте, Германия - на 9. Патриот-таки) ...
А на Рождесто я чувствовала, что я действительно отмечаю праздник с родными мне людьми. На Новый год мы были в опере. И везде мы были втроем.
Жалко было только кошака. Был у нас...Копия моей кошки в Украине. Мы его очень любили. А потом выяснилось, что у девочки аллергия на кошек, и мы его переселили на улицу. Фатер ему будку сделал (целый день с чертежами ходил))), кормили мы его. И иногда Фатер брал его на руки, заносил через входную дверь и выносил через французское окно на кухне и говорил: "Чтобы почувствовал себя дома. Иногда ему нужны тепло и ласка))))))... "
В общем, я думаю, это была лучшая семья, которая может только быть. Очень хочу к ним съездить. Надеюсь, летом получиться.

Автор: Feyona 6.1.2009, 6:35

Юль, такая семья хорошая тебе попалась... Действительно приятно читать.

Автор: Irene_ 6.1.2009, 10:10

Julja85,правд круто! рада за тебя!!! а ты не боялась ехать в семью,где один папа?...ну мало...приставать начнет еще чего...хммм....как их нашла?)

Автор: Julja85 6.1.2009, 16:31

Спасибо. Семья действительно была замечательная. Жаль, что они решили не брать себе больше ау-паир. Нашла я их по интернету. Того, что там одинокий папа вначале боялась - но там был выбор - или они, или домой. Я когда меняла семью, не нашла за 3 недели ни одной нормальной новой. И решила, что если в ЭТОТ день никто не позвонит, то закажу билет домой. И позвонил он. Мы с ним пообщались. Он мне честно признался, что живут они "in Arsch der Welt, но с большим выходом в мир" (как потом выяснилось, не такая уж это и Arsch была)). И попросил прислать фотографии. Я прислала, он через 5 мин позвонил и сказал: "Вот теперь ты нам точно подходишь!" (тут я немножно поопасалась одинокого отца, но домой вообще не хотелось)... В общем, через 2 недели он меня забрал из первой семьи. Приехал на машине за мной (700 км)...
Я думаю, я была для него как дочь. Со всеми проблемами - к нему. Он мне очень помог, когда мне было плохо
психологически...Спасибо ему. Еще раз убеждаюсь, что нужно к ним съездить в гости. Все-таки Вена не так далекo от Штуттгарта

Автор: _Inostranka_ 6.1.2009, 23:53

Юль, а когда примерно планируешь ехать?
может я с тобой махну на Франкфурт своих проведать....

Автор: Julja85 7.1.2009, 0:02

думаю, летом. Посмотрю, как там с отпуском будет...

Автор: sweet 7.1.2009, 1:52

Цитата(Julja85 @ 6.1.2009, 6:23) *
ну я уже много писала об это своей семье. Там девочке не присмотр нужен был, а друг. Там даже Фатер дома работал. То есть опер со стандартными обязанностями им не была нужна. Единственное, что я делала из обязанностей по контракту - готовила обед. Ну и гладила раз в месяц))). Им просто нужен был кто-то еще в семье. И девочке обязательно нужна была женщина в доме - ее мама умерла. Как-то перед Рождеством пришла она ко мне и говорит: "Завтра мы должны принести в школу рождественские кексы. Ну знаеш; в Германии такое пекут мамы с дочками на Рождество. Папа, конечно, купил в магазине эти кексы, но все принесут домашние, а я - из магазина...Может, мы испечем немного?" - я чуть не разревелась - напекли мы этих кексов, еще и Апфелштрудель (хотя до этого я никогда ничего не пекла), Гастфатер был просто счастлив, говорил, что дико рад, что на кухне опять появились женщины. И вообще, они начали со мной делать то, чего 2 года не делали (на то время было 2 года, как умерла его жена). Постоянно говорили: Мы уже 2 года не пили чай в саду. Мы уже 2 года не играли в эту игру. 2 года не были в опере. 2 года Гастфатер не играл на скрипке. Не готовил паштет...Ну в общем, было много такого.
Ну и кроме того, каждый вечер мы с Гастфатером смотрели футбол и пили вино или играли в шашки, или он мне просто рассказывал о своей жизни, или давал советы, как мне быть со своим парнем. Еще он постоянно покупал мне учебники по немецкому и потом проверял, что я успела сделать и как. Еще он завтракал 2 раза - с девочкой, в 6.30 и со мной, в 10.00 (мне не нужно было собирать девочку в школу). И, наверно, поэтому отрастил себе здоровое пузо и 2 месяца сидел на диете - не пил пиво. Ну только с друзьями))).
А еще 1го января мы с девочкой хотели играть, а он сказал, что пойдет работать (после 25 лет работы ведущим менеджером в Даймлер, он работал дома программистом). Ну против работы ниче не возразишь. Сидим мы с девочкой, играем вдвоем. Тут слышим из кабинета Фатера выстрелы. Мы - туда. Открываем дверь - он сидит, играет в стрелялку, ничего вокруг себя не замечает, даже то, что колонки включены))).Работать он пошел))). Мы с него поржали и пришлось ему идти с нами.
Каждые выходные после завтрака мы обсуждали, чем будем заниматься. Каждый вносил предложения, они обсуждались и выбиралось лучшее. В основном, побеждали 2 решения: поехать на каток, потому что так красивые мальчики работали и поехать в Страссбург, потому что во Франции обувь лучше))). Редко побеждал Фатер с предложением: даю вам денег, вы едeте сами в Штуттгарт, а я буду спать. А когда мы смотрели Евровидение, он сделал список,типа, как он думает, кто победит - Украина была у него на 1м месте, Германия - на 9. Патриот-таки) ...
А на Рождесто я чувствовала, что я действительно отмечаю праздник с родными мне людьми. На Новый год мы были в опере. И везде мы были втроем.
Жалко было только кошака. Был у нас...Копия моей кошки в Украине. Мы его очень любили. А потом выяснилось, что у девочки аллергия на кошек, и мы его переселили на улицу. Фатер ему будку сделал (целый день с чертежами ходил))), кормили мы его. И иногда Фатер брал его на руки, заносил через входную дверь и выносил через французское окно на кухне и говорил: "Чтобы почувствовал себя дома. Иногда ему нужны тепло и ласка))))))... "
В общем, я думаю, это была лучшая семья, которая может только быть. Очень хочу к ним съездить. Надеюсь, летом получиться.

красивая история!!! Как добрая сказка!!! О4ень понравилась!!!
С такой семьей наверно сложно прощаться, мне бы однозна4но было о4ень сложно)))

Автор: sweet 7.1.2009, 1:52

а деток без мамы о4ень жалко!!(((

Автор: Mity@j 9.1.2009, 0:22

Цитата(sweet @ 7.1.2009, 3:52) *
а деток без мамы о4ень жалко!!(((




М-да........ a_boy_xn.gif

Автор: S.P.I.R.I.T. 28.1.2009, 0:49

Цитата(Garbarina @ 28.1.2009, 0:24) *
Понимаешь,мало кому хочется совмещать учебу с опэрством,потому что многие выдержать опэрство не могут более года и это объяснимо,это же жеееесть дети,я со своим братом вешаюсь одним,а когда их несколько,вот ща всю неделю за ним езжу с моего окраинного райнного в центр Москвы на метро заберую из школы,уже неделю,а я уже вещаюсь,тк пока дойдешь до метро 10 мин поотм на метро 40 мин потом до школы 15 мин .... потом нотации от класного руководителя,как вел и тд и тп,все родителям передать надо... (просто он учится в очень крутой школе ... там очень много детей скажем не бедных родителей и с моим братом даже учится дочка известного теннисиста Евгения Кафельникова...ну в общем,в этой школе,много нянек,в том числе у этой дочки Олеси Кафельниковой, там им порой такие нотации читают,чтобы родителям передали)))хех) )... а теперь представь,лано этой мой брат)а это чужие дети,и даже не в этом дело,а вообще на протяжении многих лет опэрить и кстати,надо так семью получается подобрать,чтобы ты на лекции успевала)
ВСЕ ИМХО)))
и как вы потом своих чад растить будите?))) с ними целый день висеть придётся и ночь, а не несколько часов...

Автор: Garbarina 28.1.2009, 2:49

Цитата
и как вы потом своих чад растить будите?))) с ними целый день висеть придётся и ночь, а не несколько часов...
Цитата

ой,моно и на ты))ну свои дети они родные иблизки к сердцу,блин,как никак материнское чуство просыпается девять мес в животе выносите не шутки)а когда это избалованный братец,кот ты оч любьишь,но кот иногда такие вещи вытворяет иногда повесится хочется и потом мои дети меня бы слушались и на голове у меня с утра бы не прыгали в 10 лет )а если бы попробовали бы разговор короткий все четко и ясно с воспианием детей было бы,я бы сказала,а они бы перестали бы,просот надо воспитывать так,чтоб потом краснеть не пришлось бы за детей,но моего брата оч балуют,тк его отец со мной не владах,и чтобы мне насолить,он делает все мне назло и разрешает моему брату такие вещи,кот мне в детстве не разрешал)
Julja85[/b],ой,а почему ты не захотела у них остаться например и продолжить обучение,я уверенно он бы поручился)))

Автор: Garbarina 28.1.2009, 2:58

Цитата
Кстати я сегодня била в шоке! Мой пазан уге достаточно болшой бегал передо мной ГОЛИЙ!!!! Я в шоке!!!

Это нормально для немецев,тк моя одногрупница,кстати кот ща поехала поступать в уни рассказывала,что они отдыхали где-то,она со своей семьей мама папа она брат и сестра ,так пришла на то озеро немецкая семья отец разделся догола и прыгныл в воду,а трое детей достаточно взрослые в том чиле и девочка тоже приспокойненько сняли все,и трусы и последовав примеру отца...прыгнули в воду,после вышли разлеглись голенькие в чем мать родила,а дети прыгали вокруг,кот помладше,в общем у 5летнего русского братика моей одногрупницы челюсть отвисла до пупа и он пытал отца своего что хочет такой же большой пипи как у того немецкого дяди)))))) muxaxa00.gif мы смеялись всей групой когда она рассказывала,а с другой стороны,и смех и грех,ну не жееееееесть???советское воспитание все таки в нас как то до сих пор держится,ну и слава Богу)))

Автор: S.P.I.R.I.T. 28.1.2009, 9:51

Цитата(Garbarina @ 28.1.2009, 2:58) *
Это нормально для немецев,тк моя одногрупница,кстати кот ща поехала поступать в уни рассказывала,что они отдыхали где-то,она со своей семьей мама папа она брат и сестра ,так пришла на то озеро немецкая семья отец разделся догола и прыгныл в воду,а трое детей достаточно взрослые в том чиле и девочка тоже приспокойненько сняли все,и трусы и последовав примеру отца...прыгнули в воду,после вышли разлеглись голенькие в чем мать родила,а дети прыгали вокруг,кот помладше,в общем у 5летнего русского братика моей одногрупницы челюсть отвисла до пупа и он пытал отца своего что хочет такой же большой пипи как у того немецкого дяди)))))) muxaxa00.gif мы смеялись всей групой когда она рассказывала,а с другой стороны,и смех и грех,ну не жееееееесть???советское воспитание все таки в нас как то до сих пор держится,ну и слава Богу)))

ну ониж и в банях так, ониж у них не раздельные, по видимому в водных процедурах у них это нормально допускается :)

Автор: S.P.I.R.I.T. 28.1.2009, 9:56

Цитата(Garbarina @ 28.1.2009, 2:49) *
ой,моно и на ты))ну свои дети они родные иблизки к сердцу,блин,как никак материнское чуство просыпается девять мес в животе выносите не шутки)а когда это избалованный братец,кот ты оч любьишь,но кот иногда такие вещи вытворяет иногда повесится хочется и потом мои дети меня бы слушались и на голове у меня с утра бы не прыгали в 10 лет )а если бы попробовали бы разговор короткий все четко и ясно с воспианием детей было бы,я бы сказала,а они бы перестали бы,просот надо воспитывать так,чтоб потом краснеть не пришлось бы за детей,но моего брата оч балуют,тк его отец со мной не владах,и чтобы мне насолить,он делает все мне назло и разрешает моему брату такие вещи,кот мне в детстве не разрешал)

Ну не знаю не знаю, по тому что родные мне кажется будит ещё трудней, ещё больше волнуешься, а насчёт слушаться... все так говорят))) но не у всех получается правильно воспитать... Я лично своих заводить боюсь до усрачки))) какраз по той причине что боюсь не смогу правильно воспитать, с чужими, у друзей получается нормально справляться, но то чужие, а свои, это свои, боюсь и сильно строгим быть и ещё больше сильно добрым папой быть)))

Автор: Julja85 28.1.2009, 13:35

Julja85

Цитата
ой,а почему ты не захотела у них остаться например и продолжить обучение,я уверенно он бы поручился)))


Он бы и поручился, но не для меня одной он был таким хорошим фатером. На тот момент он уже был поручителем двух своих предыдущих опер)).
Прописку и оплату страховки он мне предложил. Но как-то не сложилось. Мы с ним слишком поздно поговорили на эту тему и в любом случае я получила ответ из уни, о том, что я поступила уже дома. Так что там не в самом поручительстве проблема была...

Автор: alber 28.1.2009, 13:54

Цитата(Garbarina @ 28.1.2009, 1:58) *
Это нормально для немецев,тк моя одногрупница...
советское воспитание все таки в нас как то до сих пор держится,ну и слава Богу)))

Неее. Это дело конечно у них больше распространено и лучше организовано (гуглить например FKK или Nacktbaden), чем у нас, но не нельзя утверждать, что все тут поголовно нудисты. И советское воспитание тут не при чем. wink.gif

Автор: Schneewittchen 31.1.2009, 20:20

Подскажите, следуе ли менять семью, если отношения с ребенком следующие: я - привет - в ответ тишна, с пока идентично. Я - давай поиграем, рисуем,помастерим. Ответ нет. Всегда. Попытки выяснить проблему без результата. ???

Автор: alber 31.1.2009, 20:33

Цитата(Schneewittchen @ 31.1.2009, 19:20) *
Подскажите, следуе ли менять семью, если отношения с ребенком следующие: я - привет - в ответ тишна, с пока идентично. Я - давай поиграем, рисуем,помастерим. Ответ нет. Всегда. Попытки выяснить проблему без результата. ???


как долго ты уже в семье?

Автор: Schneewittchen 31.1.2009, 22:41

C прощлого года. mesjatya 3 kak

Автор: Irene_ 31.1.2009, 22:50

а гастродители?

Автор: Doodik 31.1.2009, 22:54

на меня дети первые пару месяцев не реагировали вообще. младший в истериках бился, когда со мной оставался.
сейчас они умоляют, чтобы я от них не уезжала.

Автор: Irene_ 31.1.2009, 22:59

ой...напугали вы меня...
что же ты с ним сделала? omen0000.gif

Автор: Schneewittchen 31.1.2009, 23:48

мамашке пофигу, моgет и мне забит...о чудесах преврасчения поподробней

Автор: Tatiana A. 2.2.2009, 12:00

Цитата(Schneewittchen @ 31.1.2009, 21:20) *
Подскажите, следуе ли менять семью, если отношения с ребенком следующие: я - привет - в ответ тишна, с пока идентично. Я - давай поиграем, рисуем,помастерим. Ответ нет. Всегда. Попытки выяснить проблему без результата. ???

К ребенку нужен детский подход, его "взрослой" логикой не поймешь...Ты "спустись" к нему, покажи, что ты на его стороне...Исходя их его увлечений, подарочки маленькие сделай, вкусняшку какую-нить испеки...
А то, что ребенок к "чужой тёте" не адекватен - так это и понятно. Как Ау-паир так даёт себе время на адаптацию, а как "киндер" так должен сразу нового человека принять...А вот и нет! icon_big.gif

Автор: Olya 3.2.2009, 21:25

Цитата(Schneewittchen @ 31.1.2009, 21:20) *
Подскажите, следуе ли менять семью, если отношения с ребенком следующие: я - привет - в ответ тишна, с пока идентично. Я - давай поиграем, рисуем,помастерим. Ответ нет. Всегда. Попытки выяснить проблему без результата. ???



Нужно просто немного изменить постановку вопроса. Например:

" Привет, маленькая принцесса( принц, дракон ugu00000.gif )"
" Можно мне с тобой поиграть, порисовать, помастерить ?", а не " Давай поиграем, порисуем..."
" Покажи, как это работает, что обозначает"
" Как ты думаешь: мне сегодня одеть Это или Это?" ( у моей Эмилии это любимое занятие!!!)

Когда мы плачем, я делаю какую-нибудь ерунду, напр. беру знакомую ребёнку книгу на немецком и говорю, что она на испанском. Начинаю читать, добавляя смешные окончания, подставляю другие слова, имена, меняю акцент . Моя от этого в восторге!!!

Автор: _Inostranka_ 3.2.2009, 21:41

Цитата(Olya @ 3.2.2009, 21:25) *
Когда мы плачем, я делаю какую-нибудь ерунду, напр. беру знакомую ребёнку книгу на немецком и говорю, что она на испанском. Начинаю читать, добавляя смешные окончания, подставляю другие слова, имена, меняю акцент . Моя от этого в восторге!!!


Просто читая на немецком добавлять окончания???
Интерессно...никогда не пробывала.....
У меня дети сильно вспыльчивые, и так же быстро гаснут. Если мы что то хотим мастерить, лепить, рисовать - когда я рассказываю свою идею - они просто в восторге, но им не хватает терпения довести начатое дело до конца...И это не во мне проблема, что я нудно им это все предлагаю...Просто они так приучены, и тут уже против течения не попроешь.... a_ob_ste.gif Родители никогда незаставляют практически довести начатое до конца...!!!!!! Даже если идет речь об уборке детской комнаты...Я не говорю, что они должны ее с пылесосом и тряпкой вылизывать, но даже элементарно убрать игрушки они не могут...ну или по большей части нехотят....
Но я не даю себя в обиду, они у меня по тихоньку приучаются к порядку и стабильности... icon_big.gif

Автор: Garbarina 4.2.2009, 3:11

Цитата(alber @ 28.1.2009, 14:54) *
Неее. Это дело конечно у них больше распространено и лучше организовано (гуглить например FKK или Nacktbaden), чем у нас, но не нельзя утверждать, что все тут поголовно нудисты. И советское воспитание тут не при чем. wink.gif

Ну да у кого то его вообще нет muxaxa00.gif я просто лично про себя)меня строго достаточно воспитывали ну не могу я представить ся парящайся в баньке с мужчинками голыми,ну убей не могу))) a_ob_ste.gif

Автор: Schneewittchen 4.2.2009, 9:12

Спасибо за делные советы. Некоторые маленкие, совсем крошечные моменты, дают основание верит, что мраморные статуи, прекрасные, но холодные, способны преображатса в мотылков, ярких, веселых и совсем-совсем ручных.*(кстати и наоборот тоже)

Автор: Garbarina 6.2.2009, 1:00

Schneewittchen
Я считаю,что изза детей нет,им нужно снчалао адаприроваться к тебе,вот если бы родители были б не оч тогда да)а к детям(дети они и в Африке дети)нужно просто найти подход,так что даже не заморачивайся,притрутся они к тебе,и все будет окей,дай им время)еще потом плакать будут когда ты их соберешься покидать)хехехе)

Автор: Kerze 10.2.2009, 16:08

О немецких детях можно говорить много))) Говорю о "немецких", потому 4то у меня сложилось твердое убеждение, 4то от наших они таки отли4аютсьа. Не знаю, как там в Африке, но таких избалованных детей я нигде не встре4ала. Большинство знакомых Опер рассказывают, 4то такое неприятие встре4али практи4ески все, проходит где-то месяца 4ерез два.
У меня немного по-другому. По-моему, они не о4ень любили предыдуш4ую Опер, так 4то за ней не плакали. Ко мне отношение можно сказать рабо4ее, тоесть вроде понимают, по4ему я здесь. Но на большую любовь расс4итывать я не могу, a на бытовые неурядизы стараюсь не обраш4ать внимание. Хуже, если родители достают

Автор: Dascha 11.2.2009, 14:54

У меня девочка 6 лет. Как говорит психолог:"Идет в направлении гиперактивности". Она ни минуты не может на месте усидеть на месте. А процес одевания или купания превращается в муку,как для меня так и для матери. У кого был уже опыт работы с такими детками? Поделитесь опытом!

Автор: une fille 11.2.2009, 16:49

Цитата(Dascha @ 11.2.2009, 9:54) *
У меня девочка 6 лет. Как говорит психолог:"Идет в направлении гиперактивности". Она ни минуты не может на месте усидеть на месте. А процес одевания или купания превращается в муку,как для меня так и для матери. У кого был уже опыт работы с такими детками? Поделитесь опытом!

Моя хост мама прочитала книгу о том что очень часто гиперактивность у детей проявляеться как результат плохого питания junk food. Немаловажную роль играет цвет еды food coloring. Она уже год наблюдает за старшим мальчиком 4 года. Когда он сьест конфету или печенье голубого цвета, ему просто сносит крышу. Может и вашей девочке нужен не психолог, а диетолог?

Автор: sweet 11.2.2009, 19:53

Цитата(une fille @ 11.2.2009, 9:49) *
Моя хост мама прочитала книгу о том что очень часто гиперактивность у детей проявляеться как результат плохого питания junk food. Немаловажную роль играет цвет еды food coloring. Она уже год наблюдает за старшим мальчиком 4 года. Когда он сьест конфету или печенье голубого цвета, ему просто сносит крышу. Может и вашей девочке нужен не психолог, а диетолог?

Я с этим абсолютно согласна!! даже по себе заметила, настроение и поведение зависит от того, ем ли я здоровую еду!
У меня малый в хост семье тоже на таблетках от гиперактивности, сей4ас родители поменяли на другие, не такие сильные, поведение ребенка подвергает меня в шоковое состояние!!!! Зато типа ли4ность проявляется!) icon_big.gif

Автор: Dascha 12.2.2009, 10:50

Цитата
Когда он сьест конфету или печенье голубого цвета, ему просто сносит крышу.


У меня тоже самое! Заметила это буквально на второй день! И неоднократно говорила об этом гастмутер. Но...она покивает головой,говорит,что я права и все равно покупает! Ребенка жалко!

Автор: cammino 22.2.2009, 17:43

У меня во второй семье с ребенком вообще был кошмар. Мальчик, 7 лет. Он ко мне ооооооочень долго привыкал. Очень сложный пацан, хочу сказать, у нас с ним до драк на улице доходило, он меня и ногами пытался лупить, и кусать, и руками колотить, и набрасываться, чего только не было. Зато сейчас любовь да песня, хотя, конечно, не без проблем, но подход я к нему долго искала.

Автор: Doodik 23.2.2009, 12:19

С моими тоже тяжко было поначалу))
А сейчас ездили в отпуск, так все отдыхающие думали, что младший мой сын))) А гасты мои родители)) На акцент внимания почему-то никто не обратил:)

Автор: mirror 24.2.2009, 12:36

Люди,подскажите!Как ую лучше семью выбирать-С маленькими детьми(2-5лет)Или постарше?

Автор: Tatiana A. 24.2.2009, 12:43

Цитата(mirror @ 24.2.2009, 13:36) *
Люди,подскажите!Как ую лучше семью выбирать-С маленькими детьми(2-5лет)Или постарше?

Смотри по тому опыту,который у тебя уже есть в присмотре за детками...Если ты с маськами только работала, тебе этот возраст нравиться, тогда выбирай таких киндеров...Мне проще найти подход к подросткам например...

Автор: ViktoriaSecret 24.2.2009, 12:58

Цитата(mirror @ 24.2.2009, 12:36) *
Люди,подскажите!Как ую лучше семью выбирать-С маленькими детьми(2-5лет)Или постарше?



лу4ще маленких))Егак 4то опита нет - всему бистро нау4ищся))я тоге думала 4то с детми постарще проще и лег4е..да и опит у меня с такими детками ест..а не слогилос))а с малищами никогда дело не имела,а в итоге все о4 легко и просто))у меня сей4ас мал4ик 1.5 годика))ну просто сüßер Манн)) обагау своего малого))) a_love00.gif

Автор: cammino 24.2.2009, 14:59

Наверное, чем дитя младше, тем лучше, не знаю, особенно до 3х лет. Т.к. я работала с детишками - 3 г, 4 г, 5, 7, 9 и 12 лет. Вот уж мне все оторвы попадались, хотя все это зависит от родителей, воспитания и других вещей.

Автор: _Inostranka_ 25.2.2009, 12:05

Цитата(cammino @ 24.2.2009, 14:59) *
Наверное, чем дитя младше, тем лучше, не знаю, особенно до 3х лет.


Соглашусь. Я тоже впринципе с такими детками и работала....Особенно до 3-х и особенно мальчики просто супер дети....Ну как таких не полюбишь a_love00.gif
Щас у меня детки 5 и 7 лет....И отношения у меня с ними отличные....и сразу как то сложились... ugu00000.gif

Автор: Aleksandra2008 23.3.2009, 14:44

у меня будет трое: мальчик (8лет) и двойнята, мальчик и девочка (6) a_love00.gif
я по образованию педагог, надеюсь проблем не будет, а вообще рабтала с разными детьми, к каждому возрасту нужен свой подход ugu00000.gif
с детьми работать всегда удовольствие!!! детскую непосредственность, искренние чувства и привязанность ни за что никогда ни на что не променяю!!!!!! a_love00.gif

Автор: Kerze 23.3.2009, 19:08

Как то слишком идеалистично звучит)) Да, дети непосредственные, иногда думаеш: "Вот ангелочки!" Но!!! Эти ангелочки иногда такое творят hmm00000.gif Тогда не понимаю я утверждение "O, wie süß! Ну это же дети!" В Германии им слишком много разрешается, а такое понятие, как уважение к взрослым, как по мне, так вообще часто отсутствует! Так что думаю, умилятся просто потому что это дети не стоит. Конечно, их нужно любить, но при этом держать в определенных рамках. Для их же блага

Автор: Aleksandra2008 24.3.2009, 17:36

Kerze, ты конечно права! я имела в виду наших детей, я наслышана о вседозволенности для немецких детей! конечно нужны определенные рамки. но так же я подразумевала что с детьми работать проще, нет лицемерия и такой злобы как со взрослыми!!!

Автор: shockolatte 27.3.2009, 1:27

Цитата(Kerze @ 23.3.2009, 19:08) *
Как то слишком идеалистично звучит)) Да, дети непосредственные, иногда думаеш: "Вот ангелочки!" Но!!! Эти ангелочки иногда такое творят hmm00000.gif Тогда не понимаю я утверждение "O, wie süß! Ну это же дети!" В Германии им слишком много разрешается, а такое понятие, как уважение к взрослым, как по мне, так вообще часто отсутствует! Так что думаю, умилятся просто потому что это дети не стоит. Конечно, их нужно любить, но при этом держать в определенных рамках. Для их же блага


Du liest einfach meine Gedanke!!!!!!
Ich habe z.B. schon Nase voll von diesen"süßen Engeln"!

Автор: Bebe 31.3.2009, 0:16

Цитата(Kerze @ 23.3.2009, 19:08) *
В Германии им слишком много разрешается, а такое понятие, как уважение к взрослым, как по мне, так вообще часто отсутствует!

100%!!! a_vot_de.gif

Автор: luda_de 31.3.2009, 11:07

Всё очень зависит от семьи, на мою девочку тоже никто не кричит и она очень любит показывать характер, и ноет часто, но и на голову ей не дают садится... хочешь ныть - иди в свою комнату и сиди там...)))

Автор: _Inostranka_ 4.4.2009, 12:09

Цитата(luda_de @ 31.3.2009, 11:07) *
Всё очень зависит от семьи, на мою девочку тоже никто не кричит и она очень любит показывать характер, и ноет часто, но и на голову ей не дают садится... хочешь ныть - иди в свою комнату и сиди там...)))


И правилно делают родители.....моя младшая так иногда любит нерву помотат....особенно маме....но и то мама ее поычивает...так что я согласна ugu00000.gif

Автор: Kerze 5.4.2009, 11:44

Мы на курсах немного затронули эту тему, почему в Германии взрослые получают так мало уважения от детей. Преподавательница высказала мнение, что это возникло еще в 60-70-х годах, когда здесь было движение за мир и молодое поколение хотело притянуть родителей к ответственности за все содеянное во времена нацистов. Так что это уже наверное в сознании немцев отклалось и тянется до сих пор.

Автор: Kerze 5.4.2009, 11:49

Но с другой стороны я считаю, не так плохо, что дети имеют свое мнение. С ними трудно, но зато, когда они вырастут, в жизни им будет намного легче, они с детства приучены отстаивать свое. Да, можно сказать, нация эгоистов, но обьективно сравнить их уровень жизни, повседневной культуры и наш - комментарии излишни. Значит, что-то в этом есть

Автор: Aleksandra2008 19.4.2009, 17:23

да, вот я в Германии и у меня уже есть проблемма. a_vot_de.gif когда я приехала моего старшего киндера не было дома, он был на каникулах у бабушки с дедушкой. с двойнятами не было проблем!!! их легко занять чем-нибудь общим, они редко дерутся и в основном находят общий язык ( на то они и двойнята!!!) a_love00.gif но вот вчера приехал старший, начал воображать, устраивал для меня показательное выступление так скажем... он меня не слушается вообще, дабы привлечь мое внимание бьет, прячет обувь итд a_ob_ste.gif я его пока игнорю, тк у меня проблеммы с языком. мама говорит что у меня достаточно высокий уровень немецкого, но я пока не освоилась и не знаю многих фраз, так необходимых в отношении с детьми. (не делай это, так нельзя и тому подобное) i_vv0000.gif но вот еще одна проблемка: малые смотрят на старшего и тоже начинают потихоньку меня не слушаться, особенно любят "включать мороз", делают вид что не слышат меня!:( прям не знаю как с этим бороться. да и старший чувствует свое приимущество перед ними и может спокойно обидеть Анну или Ёнаса и не скривится даже. я уже молчу о том что ни тебе спасибо, ни тебе спокойной ночи... хотя малые на этот счет молодцы. и приятноо аппетита пожелают и спокойной ночи! но вот завтра понедельник, так сказать мой первый рабочий день и я НЕ ПОЗВОЛЮ ИМ СЕСТЬ МНЕ НА ШЕЮ!!!!! я же педагог как ни как... icon_red.gif

Автор: alber 19.4.2009, 19:26

Цитата(Aleksandra2008 @ 19.4.2009, 17:23) *
..

Как я тебя понимаю )) Ну ничо. все наладится! Тем более ты педагог.
А я вот педагогом не был. У меня в свое время то же самое было. 2 пацана, младший сначала как-то прохладно ко мне относился, но он просто часто на своей волне бывает, но в общем, слушался, и если он меня не слышал, то я знал, что он меня не игнорирует, как братец его, а реально не слышит, просто у него очередной сеанс связи с космосом, который нельзя пропустить. А вот старшему было не до того-каждую свободную минуту он думал, что еще эдакого можно сделать с опэром-это же почище любого конструктора lego- функциональность ограничена только вашей фантазией! И тоже, когда они порознь-это одно дело, а когда старший с малым че-то выдумают (вернее выдумает старший, но делают вместе), в младшем тоже просыпается чертёнок -тогда ховайся, (как-то на старом форуме писал одну ппц веселую историю, будет время-повторю). Но со временем все наладилось, бывало, конечно, и потом не слушались, как и все дети, но это не сравнимо. Старший потом даже больше малого мне на шею вешался "в порыве страсти", даже неуютно как-то по-началу было от таких нежностей, а мелкий так и остался на своей волне и периодически выходил на связь c другими планетными системами. ))

Автор: alber 19.4.2009, 19:39

Цитата(Kerze @ 5.4.2009, 11:49) *
Но с другой стороны я считаю, не так плохо, что дети имеют свое мнение. С ними трудно, но зато, когда они вырастут, в жизни им будет намного легче, они с детства приучены отстаивать свое. Да, можно сказать, нация эгоистов, но обьективно сравнить их уровень жизни, повседневной культуры и наш - комментарии излишни. Значит, что-то в этом есть

хм.. не думаю, что отношение детей к родителям так уж сильно повлияло на уровень жизни. Взять азиатские страны-те же Корея или еще луше Япония-там тоже неплохо живут, но про аналогию говорить не приходится.

Автор: Aleksandra2008 19.4.2009, 21:06

спасибо, Alber, за понимание и поддержку, thank000.gif я вот в предвкушение завтрашнего первого понедельника.... icon_sur.gif за ужином моего монстрика не было, так что прошло все как по маслу!!!!:) a_love00.gif думаю, с улучшением моего немецкого проблемы отпадут сами собой... я надеюсь... a_tccc00.gif

Автор: alenka_ssf 20.4.2009, 15:19

ОООООООООООО, детки - это особый разговор!!!!! :))))
Повествование о детях есть смысл вынести отдельным разделом, т.к. нюансов здесь масса.

1. Вы - не воспитатель и не учитель!!! Это важно помнить. Вы - au-pair. Вы должны понимать, что это не ваш ребенок, не ваша среда обитания, это не ваша культура. Вы являетесь исполнителем. Хотя многие семьи ожидают от девочки, что она станет этакой Мэри Поппинс для их детей. Присмотритесь первые недели, как ведут себя родители с детьми.За это время вы сами поймете сферу вашего влияния. У меня было 2 абсолютно противоположных случая. В Германии я реально перевоспитывала ребенка. Причина - это был дьяволенок, с которым мне нужно было работать целый год. Но! Я все всегда обсуждала с семьей, говорила, что мне нравится, а что нет, что они думают и как с этим бороться. Через месяца 2-3 я получила "добро" от своей немецко-русской мамаши на перевоспитание ребенка. Через год я услышала от нее же "спасибо":) В Австрии ситуация абсолютно противоположная. Здесь родители все держат в своих руках, каждый шаг и поступок проверяется и на семейном совете обсуждается. Заколебаловка редкая, но что поделать. Т.е. я здесь выполняю четко, что и как мне сказано. Импровизация и инициатива здесь не в почете. Плюс один в такой ситуации - тебе реально пофиг, что и как будет в семье, когда твой контракт закончится.

2.В случае, если в семье дети в возрасте до года, мой совет: найдите у себя на Родине кого-то, на ком можно попрактиковаться. Легче будет только в одном случае - не нужно пытаться понять, что он лепечет на немецком. Речь догодовалого ребенка интернациональна! Еще один плюс - на вас не стуканут родителям, если вы в рабочее время будете сидеть в интернете, болтать по телефону или смотреть телевизор. С детками постарше приходиться шифроваться....

3. Вы обязательно окажетесь перед проблемой: родители говорят одно, а ребенок хочет совершенно иное. Отчитываться вам перед родителями, но и вам же выслушивать вопли и истерики ребенка. Ваше действие - вы разговариваете с родителями и ребенок должен при этом присутствовать, если ребенок достаточно взрослый. Схему закрепить 3-4 раза. Тогда дети поймут, что родители и вы - это одна команда.

4. Рассказывайте родителям, как прошел ваш день с ребенком.Если есть за что, то обязательно похвалите малыша в присутствии родителей. Если были споры и непонятки, то опять же обсудите все с "семьей". Короче, разговаривайте побольше и проблем будет поменьше!

5. Колюще-режущие предметы требуют особого внимания. Если родители разрешают ножницы, ножички и т.д., то пусть разрешают в свое присутствие. Вы можете быть заняты чем-то по-хозяйству и недоуследить.

Кстати, если уж так случилось, что вы у няня и уборщица в одном лице, то постарайтесь разграничить время на дела хозяйственные и дела детские. Чтобы не получилось, как у меня в Германии. Подходит ребенок и просит почитать, а я смотрю на часы и понимаю, что остался час на глажку и уборку, пока "мать" не придет, и тут уж не до маленького создания с книгой в руках!!!

6. Дети за "бугром" отличаются от наших. Тем более в семьях, которые могут позволить себе опера. У детей есть все, кроме запрета. Частенько слово "нет" надолго в ушах не задерживается. Тут уж вам по ситуации решать, что и как. Советов нет. Я со своим чертенком немецким долго воевала. Один раз пришлось даже оставить лежать посреди прозжей части, т.к. она не хотела давать мне руку, когда мы переходили дорогу и падала на землю в истерике. Создали пробку...Зато выучили на всю жизнь правила для пешеходов:)

Автор: Aleksandra2008 21.4.2009, 9:37

мы потихоньку движемся к венцу взаимопонимания и дружбы.... начинаем привыкать друг к другу!:)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)