Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Австрии, Франции и Скандинавии _ Бельгия

Автор: Himmelchen 2.5.2008, 11:56

Привет всем!! У меня такой вопрос - а могут ли украинцы ехать по программе au-pair в Бельгию??

Автор: Katlerin 2.5.2008, 13:22

могут
и я подумываю

Автор: Himmelchen 2.5.2008, 17:29

Уже скоро домой, вот и не знаю, прям-таки wacko.gif Домой на Украину не хочется.. И Австрия хороша,и Нидерланды, и Бельгия.. Буду думать ugu-ugu0.gif

Автор: koroleva 2.5.2008, 19:06

for Belgien you have to know French,for the Netherlands English

Автор: Himmelchen 2.5.2008, 19:43

Ich hab' schon diese Information gefunden )) Wenn man nach Belgien oder Niederlanden als Au-Pair fahren moechte, kann man nur mit Englischkenntnisse fahren. Das ist sehr gut!!

Автор: koroleva 2.5.2008, 19:51

ja,ganz gut,aber ich möchte nach Norwegen fliegen

Автор: Lady 2.5.2008, 20:38

Ребят, давайте говорить по-русски/украински. А то я сейчас разозлюсь и начну snakke norsk)
По теме: а что, разве английского не достаточно для Бельгии?
В Бельгии платят больше, чем во всех остальных странах, где можно о пэрить smile.gif
Девочки, а вам нравится работать о пэр в течение нескольких лет? Мне просто кажется, культурный обмен, изучение языков и работа с детьми- это, безусловно здорово, но это ведь так истощает!

Автор: Himmelchen 2.5.2008, 21:29

Lady, конечно же, ты права, всю жизнь оперить не хочется, да и не получится. Я по возрасту могу быть
о-пер ещё максимум год. Да и я просто понимаю, что одного года в Европе мало, хочется чего-то большего, больше городов увидеть. Это просто говорят, что о-пер много путешествует, не так уж и много, как хотелось бы ((.

Автор: Himmelchen 2.5.2008, 21:33

Ах да, узнала я про аглийский - достаточно и английского, семья просто указывает в анкете, на каком языке (фран или анг) и с какими минимальными знаниями должна быть девочка. А денюжка хорошая - 450 евриков в месяц, по сравнению с Германией это шик. Хотя нужно инфу о уровне жизни в Бельгии глянуть.

Автор: Lady 2.5.2008, 21:42

Я слышала о 500 евро. В Норвегии тоже практически столько же, но цены выше. Но, с другой стороны, тратить или нет- это выбор о пэр. Знаю, так как оперила в США, и видела, как некоторые девочки после года имели не одну тысячу $, а некоторым родители высылали деньги... Himmelchen, в страны Скандинавии вроде можно до 30 лет.

Автор: koroleva 3.5.2008, 0:52

to Lady:I don´t have here kirillian letters,laptop is not mine.I don´t like to use translit,that´s too slow.
but we can speak Norwegian)))

Автор: Modern Myth 3.5.2008, 1:15

девчёнки, а где вы нашли информацию про Бельгию, дайте ссылку:) я хотела тоже поехать в Бельгию, но сказали, что нужны знания французского rolleyes.gif

Автор: Bebe 20.7.2008, 9:18

А прямиком из Германии в Бельгию можно? Я имею в виду, без заезда в Украину. Тогда получить визу будет сложнее или наоборот попроще?

Автор: фрозя 12.11.2008, 20:21

а в бельгию что, парням нельзя?!

Автор: Old Navy 25.11.2008, 23:45

Цитата(Bebe @ 20.7.2008, 9:18) *
А прямиком из Германии в Бельгию можно? Я имею в виду, без заезда в Украину. Тогда получить визу будет сложнее или наоборот попроще?


не думаю, что такое возможно...

Автор: Old Navy 25.11.2008, 23:47

Цитата(фрозя @ 12.11.2008, 20:21) *
а в бельгию что, парням нельзя?!


позвони в Агентство завтра, тут долго будешь ждать ответ...

(+38 044) 501-1267
(+38 067) 440 0463
(+38 067) 406 4661

Автор: Sofi 30.7.2009, 13:53

здравствуйте,я хочу узнать,насколько хорошо нужно знать французский для участия в программе в Бельгии (у меня только азы,которые я в школе изучала),и можно ли там улучшить (все время практиковать) английский?

Автор: ~~~Дарина~~~ 9.9.2009, 9:12

А кто собираеться поступать в универ в Бельгии? Какие там расценочки и насколько тяжело поступить? Каким языком для этого нужно владеть? thank000.gif

Автор: Lady 22.11.2009, 15:07

Цитата(~~~Дарина~~~ @ 9.9.2009, 9:12) *
А кто собираеться поступать в универ в Бельгии? Какие там расценочки и насколько тяжело поступить? Каким языком для этого нужно владеть? thank000.gif

Я думаю, что такого рода информацию ты должна поискать в интернете. Когда я решала, в какой стране Европы мне было бы лучше получать высшее образование, я не 1 час провела в поисковиках.

Автор: Ron41k 16.12.2009, 15:32

Привет! мне 22.
Украинцы могут уезжать о пер в Бельгию? Какой язык нужен: английский или французский? У меня английский базовый и французский начальный уровень. кто уже был в Бельгии, напишите, как вам там жилось. Есть возможность поступать в университет на бесплатное отделение? Пишите на Rony59собакаyandex.ru

Автор: Ana 10.3.2010, 17:52

Всем приветик!
Уже скоро еду в Бельгию по программе au pair. Недалеко от Антверпена.
Кто по-близости пишите, всем буду рада! :-)
Давайте дружить))

Автор: Заяц=) 12.3.2010, 11:05

Ana, а ты от какого агентства? Сколько обошлась вся програма??? Как долго искали семью? Просто очень интересно) icon_coo.gif

Автор: Ana 12.3.2010, 12:18

Цитата(Заяц=) @ 12.3.2010, 11:05) *
Ana, а ты от какого агентства? Сколько обошлась вся програма??? Как долго искали семью? Просто очень интересно) icon_coo.gif


Я сама нашла семью. Они зарегестрированы у себя в агенстве и через него меня и оформляли. Так что за программу я не платила, но оформление всех документов и поездки в Киев много обошлись. И я очень долго ждала разрешение на роботу (work permit). А так все норм :)

Автор: disweet21 23.3.2010, 20:28

Ana, скажите,пожалуйста, а сколько именно времени вы ждали получения work permit ? Так как я тоже жду и гадаю...

Автор: Ana 24.3.2010, 22:46

Цитата(disweet21 @ 23.3.2010, 20:28) *
Ana, скажите,пожалуйста, а сколько именно времени вы ждали получения work permit ? Так как я тоже жду и гадаю...


мне сдедали за 7 недель((( но одной подруге за 1.5 недели. как потом выянилось просто какие-то мои документы потерялись, но семья и агенство им постоянно названивали и они потом нашлись, и все было потом ок. ну а так обычно это занимает 2-4 недели.
а сколько ты уже ждешь? и куда едишь?

Автор: disweet21 25.3.2010, 11:20

Спасибо за ответ. Я читала ,недавно ,на сайте о получении разрешения на работу в Бельгии для иностранцев- там пишется ,что мол процедура получения занимает 10 рабочих дней. Ну, вообще-то я не удивлена, что порой приходиться ждать дольше положенного... Я "знакома" с Бельгией уже давно. Я всего жду 2 недели,посмотрим когда они всё сделают...
Я собираюсь о-пейрить в Генте, а ты уже уехала ? в Антверпен ? и как тебе там?

Автор: Ron41k 25.3.2010, 15:16

ANA!
Ты нашла семью через местное агентство? (скажи плиз адрес сайта).
Какие особенности оформления документов в Бельгию? Кроме визы нужно еще и разрешение на работу? Где его делают?.
Я просто даже не знаю, где эту инфу искать...

Автор: Danielle 25.3.2010, 15:54

Цитата(Ron41k @ 25.3.2010, 15:16) *
ANA!
Ты нашла семью через местное агентство? (скажи плиз адрес сайта).
Какие особенности оформления документов в Бельгию? Кроме визы нужно еще и разрешение на работу? Где его делают?.
Я просто даже не знаю, где эту инфу искать...

здесь есть немного информации и важные ссылки, почитай)
http://www.aupair-world.net/index.php/visa/belgium/

Автор: disweet21 25.3.2010, 18:40

Цитата(Ron41k @ 25.3.2010, 15:16) *
ANA!
Ты нашла семью через местное агентство? (скажи плиз адрес сайта).
Какие особенности оформления документов в Бельгию? Кроме визы нужно еще и разрешение на работу? Где его делают?.
Я просто даже не знаю, где эту инфу искать...



Я тоже ,нашла свою хост семью через сайт www.aupair-world.net ! И я ,не первый раз о-пейрю и для меня это самый лучший сайт (уже одно спасибо за то,что не получаешь спам-писем на почту). Так вот ,если тебе от 18-25(включительно) и нашлась семья- то для Бельгии нужно получить для начала work permit. Для этого семья присылает тебе договор( в котором будет описанны твои данные,раб.часы,карманные деньги и.т.д.) После подписания договора с обеих сторон, ты отправляешь его семье + а также свой аттестат зрелости(переведённый и заверенный)+копию загран.паспорта+4 фото+мед.справка(полученная в одном из мед.центров -адреса на сайте посольства Бельгии)-эту справку надо легализовать после ёё получения,в посольстве. И так весь пакет док-ов отсылается семье. Семья подаёт ваши док-ты и совместный договор в Министерство труда региона. И ждёте ответа,как только получите work permit -идёте в посольство и подаёте на визу типа D : 3 анкеты+4 фото+загран.паспорт+мед.справка(вы уже ёё получили в мед.центре)+справка о несудимости(с апостилем+перевод+легализация)+work permit +180 евро. Вот вроде и всё, только ,правда, надо запастись терпением и верить в положительный исход! ;-)Удачи !

Автор: Ron41k 26.3.2010, 8:00

Disweet!
Спасибо большое! Просто и понятно.
Едешь с английским или французским? НА каком уровне язык? Для меня пока это самая главная трудность. a_ob_ste.gif В Бельгии курсы бесплатные? Семья обещает оплачивать?
Я правильно думаю: пока документы оформлю ( это небыстро) уже и язык подтяну?

Автор: disweet21 26.3.2010, 12:34

Цитата(Ron41k @ 26.3.2010, 8:00) *
Disweet!
Спасибо большое! Просто и понятно.
Едешь с английским или французским? НА каком уровне язык? Для меня пока это самая главная трудность. a_ob_ste.gif В Бельгии курсы бесплатные? Семья обещает оплачивать?
Я правильно думаю: пока документы оформлю ( это небыстро) уже и язык подтяну?


В Бельгии 3 государственных языка( французский,немецкий и фламандский-это своего рода диалект голландского) ,и соответственно поделена на 3 основные зоны. Но практически все владеют и английским! Всё зависит от того, в каком регионе ты собираешься быть au-pair. Если на фламандской зоне- то сойдёт и английский, если в Брюссель или в Валлонию- то естественно французский! Так или иначе ,а по приезду в семью-пойдешь на языковые курсы,тут уж от тебя самой зависит хочешь на хорошем уровне знать французский -то поучи немного сейчас , найди семью во франц.зоне. Но если выберешь фламандскую т.н. зону - то будешь изучать фламандский! Бывают случаи, что если очень хочешь учить французский , при этом живешь во фламанд.зоне. и семья общается на французском -то сможешь ходить на курсы французского. Вообщем всё зависит от твоего желания! Английский знать -никогда не помешает! Семья оплачивает или же даёт немного больше карманных денег, из которых ты сама сможешь оплачивать за курсы. Я еду со знанием английского ( но я также знаю и фламандский и чуть-чуть французский). Знать надо, хотя бы на разговорном уровне, ну и писать чуть-чуть (ведь будешь же писать им о себе,создавая свой профайл и как-то же надо будет общаться тебе с семьёй-понимать какие у них требования к тебе, а у тебя к ним. Да,пока найдешь нужную семью,пока документы(3-4 месяца минимум), пока то да сё- то всё подтянешь ! ;-) Если что,могу помочь в составлении Family letter,профайл или будут какие вопросы -то спрашивай!

Автор: disweet21 26.3.2010, 12:36

Цитата(Ana @ 24.3.2010, 22:46) *
мне сдедали за 7 недель((( но одной подруге за 1.5 недели. как потом выянилось просто какие-то мои документы потерялись, но семья и агенство им постоянно названивали и они потом нашлись, и все было потом ок. ну а так обычно это занимает 2-4 недели.
а сколько ты уже ждешь? и куда едишь?



ANA !
Спасибо за ответ. Я читала ,недавно ,на сайте о получении разрешения на работу в Бельгии для иностранцев- там пишется ,что мол процедура получения занимает 10 рабочих дней. Ну, вообще-то я не удивлена, что порой приходиться ждать дольше положенного... Я "знакома" с Бельгией уже давно. Я всего жду 2 недели,посмотрим когда они всё сделают...
Я собираюсь о-пейрить в Генте, а ты уже уехала ? в Антверпен ? и как тебе там?

Автор: Ana 26.3.2010, 21:46

Цитата(disweet21 @ 26.3.2010, 13:36) *
ANA !
Спасибо за ответ. Я читала ,недавно ,на сайте о получении разрешения на работу в Бельгии для иностранцев- там пишется ,что мол процедура получения занимает 10 рабочих дней. Ну, вообще-то я не удивлена, что порой приходиться ждать дольше положенного... Я "знакома" с Бельгией уже давно. Я всего жду 2 недели,посмотрим когда они всё сделают...
Я собираюсь о-пейрить в Генте, а ты уже уехала ? в Антверпен ? и как тебе там?


pojalyusta))
ny znachit ostalos jdat ne dolgo 1-2 i potom za vizoy, ny a eto bustro 3-4 dnya.
da ya yexala. yje vtoryy nedely zdes. privukay k 4 vidam mysora)))
ya vozle antwerpena v kapellene. tu ot menya bydesh dalekovato, xotya belgiya malenkaya okolo 1 chasa i tu bydesh v antwerpene. mojet peresejemsya) jelay tebe po-bustree so vsemi dokymentami zakonchit, a to menya v konze ochen zaparilo.
pishi na meil: anastasiia30@gmail.com

Автор: Ana 26.3.2010, 21:55

Цитата(Ron41k @ 25.3.2010, 16:16) *
ANA!
Ты нашла семью через местное агентство? (скажи плиз адрес сайта).
Какие особенности оформления документов в Бельгию? Кроме визы нужно еще и разрешение на работу? Где его делают?.
Я просто даже не знаю, где эту инфу искать...


ya nashla semy na saute great.au.pair. sovsem slychauno)) xotela iz drygou stranu, no semya okazalas xoroshaya i ya reshulas.
disweet21, yje xoroshenko vse raspisala)) ya paravda dlya posolstva brala dopolnitelnue dokymentu (kotorue vusulaet semya). eto registraziya na kyrsu, ctraxovka, priglashenie on host family...
a tak tebya agenstvo v ykraine ili v belgii bydet obo vem rasskazuvat, tak chto ne volnyusya))

Автор: Mädchen 30.3.2010, 14:50

Девченки, вот вы говорите, что в Бельгию можно и с английским. А как с посольством быть? на каком языке собеседование проходить будет? hmm00000.gif

Автор: disweet21 30.3.2010, 16:19

Цитата(Mädchen @ 30.3.2010, 15:50) *
Девченки, вот вы говорите, что в Бельгию можно и с английским. А как с посольством быть? на каком языке собеседование проходить будет? hmm00000.gif



А что с посольством! Собеседование на русском языке!;-P Не ,ну если знаешь английский и захотят о чём-то тебя расспросить-то сделают это на English language ! No problem! :-)

Автор: Ana 30.3.2010, 22:14

Цитата(Mädchen @ 30.3.2010, 14:50) *
Девченки, вот вы говорите, что в Бельгию можно и с английским. А как с посольством быть? на каком языке собеседование проходить будет? hmm00000.gif


a zachem boobshe sobesedovanie proxodit? podaesh dokymentu na vizy i cherez 2-3 dnya polychish rezyltat (polojitelnuu:))
ya tak delala. i znay tolko angliuskiu.

Автор: Mädchen 1.4.2010, 21:22

серьезно? icon_red.gif я просто новичок в этом деле, и что да как еще не совсем соображаю - была уверена, что в любом случае нужно проходить собеседование, причем не на рідній мові:)

Автор: Ana 2.4.2010, 8:33

Цитата(Mädchen @ 1.4.2010, 21:22) *
серьезно? icon_red.gif я просто новичок в этом деле, и что да как еще не совсем соображаю - была уверена, что в любом случае нужно проходить собеседование, причем не на рідній мові:)


Я личное тому подтвержение)) Подавала документы через Ц.О.Д (можешь на сайте посольства найти). Передаешь бумаги курьером в своем городе, их отвозят в Киев и после решения посольства тебе пришлют их курьером обратно. вот и все. правда могут позвонить если им потребуются еще какие-то документы...

Автор: AnnaBened 2.4.2010, 13:42

Ана, ты рядом с Антверпеном живешь? Была уже в городе? Не можешь подсказать, стоит туда ехать или нет? Мы решаем, куда лучше - Антверпен или в Брюссель.

Автор: disweet21 2.4.2010, 18:53

Ya bila v Antwerpene i v Brussele. Ja obezdila Belgiu vzad i poperek i mne ochen nravitsa eta strana , nesmotrya na nekotorie zakoni i.t.p. Antwerpen i Brussel eto 2 bolshix ,ochen krasivix i mnogonacionalnix goroda, raznica lish v yazikax ( nu i v mestnix zakonax, municipalitetax i.t.d.) osnovnoi yazik v Antwerpene-eto flamandskii ili gollandskii. Brussel - eto tolko Francuzskii! Tam ochen malo kto znaet flamandskii. K primeru mne ne xotelos bi jit v samom centre etix dvux gorodov, xot ja i lublu bolshie goroda i.t.d. , no samie luchie mesta v Belgii eto malenkie goroda , provincii , okraini etix dvux gorodov- vot tam krasivo i spokoino !

Vse zavisit ot togo chto imenno i dla chego ishem ?;-)

Автор: adriatika 2.4.2010, 19:53

Цитата(disweet21 @ 2.4.2010, 20:53) *
Ya bila v Antwerpene i v Brussele. Ja obezdila Belgiu vzad i poperek i mne ochen nravitsa eta strana , nesmotrya na nekotorie zakoni i.t.p. Antwerpen i Brussel eto 2 bolshix ,ochen krasivix i mnogonacionalnix goroda, raznica lish v yazikax ( nu i v mestnix zakonax, municipalitetax i.t.d.) osnovnoi yazik v Antwerpene-eto flamandskii ili gollandskii. Brussel - eto tolko Francuzskii! Tam ochen malo kto znaet flamandskii. K primeru mne ne xotelos bi jit v samom centre etix dvux gorodov, xot ja i lublu bolshie goroda i.t.d. , no samie luchie mesta v Belgii eto malenkie goroda , provincii , okraini etix dvux gorodov- vot tam krasivo i spokoino !

Vse zavisit ot togo chto imenno i dla chego ishem ?;-)

я "слышала", что в Бельгии несколько языков в школах учат - французский,английский и немецкий..или?

Автор: Ana 2.4.2010, 20:39

Цитата(AnnaBened @ 2.4.2010, 13:42) *
Ана, ты рядом с Антверпеном живешь? Была уже в городе? Не можешь подсказать, стоит туда ехать или нет? Мы решаем, куда лучше - Антверпен или в Брюссель.


ya poka eshe v brussele ne bula. no mne mnogie govorat zdes chto antwerpen lychshe, ne znay ili pravda.
ya licno bula v antwerpene. mne ochen ponravilos, est gde pogylat, chto posmotret, i glavnoe polno klassnux magazinov, vse mu lybim shopping)) tak chto ed' ne pojeleesh! ya vot zavtra snova sobirays, eshe ne vse oblazila tam))

Автор: disweet21 2.4.2010, 21:31

Цитата(adriatika @ 2.4.2010, 20:53) *
я "слышала", что в Бельгии несколько языков в школах учат - французский,английский и немецкий..или?


Vse zavisit ot togo v kakom regione(zone) vi projivaete, esli v Valloni- to deti uchat francuzskii i im prepadaiut flamandski ,kak 2 yazik. No oni ploxo ego znaiut , tak kak osnova vse je French ! V starshix klassax prepodaiut nemngo angliskogo i vse! V nemeckoi chasti Belgii -tam uchat nemecki! Kstati kogda ja xodila na kursi flamandskogo yazika, tam bili mnogie iz Vallonie,t.e. sami belgieci ,kotorie ele-ele govoriyat na svoem vtorm gosudarstvennom yazike-flamandskom! Tam u nix politika takaia , vo francuzskoi zone -govori tolko po francuzski, vo flamandskoi tolko po flamandski ! Tak kak sama Belgia ochen malenkaia i odna chast prinadlejala Gollandii(teper eto Flandria i tut govoriat na Flamandskom), drugaia chast prinadlejala Francii-poetomu tam do six por French osnovnoi yazik, eshe odna chast prinadlejala kogda-to Germanii ,sootvetstenno govoryat tam na Nemeckom! Nu a v Brussele- govoryat na vsex yazikax mira!!! ;-)))

Автор: adriatika 2.4.2010, 21:47

я была в Бельгии 2 раза и оба раза была в приятном шоке от мужчин a_love00.gif ....

Автор: AnnaBened 3.4.2010, 4:36

Цитата(disweet21 @ 2.4.2010, 18:53) *
Я была в Антверпене и в Брюсселе. Я объездила Бельгию взад и поперек и мне очень нравится эта страна, несмотря на некоторые законы и т.п. Антверпен и Брюссель это 2 больших, очень красивых и многонациональных города, разница лишь в языках (ну и в местных законах, муниципалитетах и т.д.) основной язык в Антверпене - это фламандский или голландский. Брюссель - это только французский! Там очень мало кто знает фламандский. К примеру мне не хотелось бы жить в самом центре этих двух городов, хот я и люблю большие города и т.д., но самые лучшие места в Бельгии это маленкие города, провинции, окраины этих двух городов - вот там красиво и спокойно!

Все зависит от того, что именно и для чего ищем? ;-)


Спасибо за ответы, disweet21 и Ana.
Мы с парнем хотим просто поехать как-нибудь на денек - благо от Роттердама до Антверпена час езды, а до Брюсселя полтора. С языками тоже проблем нет - разберемся и с голландским (вдвоем) и с французским (я). Просто хотелось узнать мнение, какой из этих городов все-таки стоит посетить в первую очередь. Наверное, поедем в Брюссель. Я не была ни там ни там, а парень был в Антверпене. А так будет обоим интересно a_pesnya.gif

Адриатика, а что именно так приятно поразило тебя в бельгийцах?

Автор: disweet21 3.4.2010, 8:09

Adriatika, в шоке от бельгийцев мужчин! ;-) мда... чем же они тебя так шокировали ???

Автор: disweet21 3.4.2010, 9:39

Цитата(AnnaBened @ 3.4.2010, 5:36) *
Спасибо за ответы, disweet21 и Ana.
Мы с парнем хотим просто поехать как-нибудь на денек - благо от Роттердама до Антверпена час езды, а до Брюсселя полтора. С языками тоже проблем нет - разберемся и с голландским (вдвоем) и с французским (я). Просто хотелось узнать мнение, какой из этих городов все-таки стоит посетить в первую очередь. Наверное, поедем в Брюссель. Я не была ни там ни там, а парень был в Антверпене. А так будет обоим интересно a_pesnya.gif

Адриатика, а что именно так приятно поразило тебя в бельгийцах?



Пожалуйста! ;-) Конечно в Брюссель,всё-таки столица))) Посмотрите на "Маннекен Пис" и "девочку Пис " ;-P и если получиться сходите в Атомиум -там интересно и красиво!

Автор: adriatika 3.4.2010, 12:23

Девочки, про мужчин! В Брюсселе складывалось впечатление,что они проходят спецотбор при въезде, Ни в одной столице мира я не видела больше тАкого количества красивых мужчин - да-да, именно красивых, во внешности идеально-все (для меня это не принципиально важным является), я ходила и тольк по сторонам смотрела-искала хоть одну "паршивую овцу"-неа...все красавцы!мое мнение подкрепилось мненией еще людей, но я знаю,что Брюссель - одна из самых многих многонациоанальных столиц мира

Автор: disweet21 3.4.2010, 12:38

Ха-ха,ну так я это и имела в виду! ugu00000.gif В Брюсселе все,кроме самих бельгийцев! Ну там весь СССР-спору нет мы все красавцы! ura00000.gif
А вообще,я после 7 часов вечера по Брюсселю одна не гуляю-опасно,мужчины там разные,особенно марокканцы и арабы- так и норовят увлечь вниманием наших красавиц девушек! icon_red.gif Так что ,лучше посмотреть издалека и в целости и сохранности вернуться домой! rolleyes.gif

Автор: adriatika 3.4.2010, 13:28

Цитата(disweet21 @ 3.4.2010, 14:38) *
Ха-ха,ну так я это и имела в виду! ugu00000.gif В Брюсселе все,кроме самих бельгийцев! Ну там весь СССР-спору нет мы все красавцы! ura00000.gif
А вообще,я после 7 часов вечера по Брюсселю одна не гуляю-опасно,мужчины там разные,особенно марокканцы и арабы- так и норовят увлечь вниманием наших красавиц девушек! icon_red.gif Так что ,лучше посмотреть издалека и в целости и сохранности вернуться домой! rolleyes.gif

ой,а я обожаю Гранд Пляс,вечерние и ночные прголуки по этому Аффигенному месту, с его движением,толпами людей... a_love00.gif , есть города,в которые я бы ездила по много-много раз, для меня это - Париж,Брюссель a_love00.gif

Автор: dalida 5.4.2010, 17:39

девчонки,будь-те добры,подскажите. У меня вопрос,при заполнении анкеты на au-pair в графе Numbers of entries requested есть : "single entry" , "two entries", "multiple entries" - что выбрать? можно ли запросить "multiple entries" ? Заранее спасибо!

Автор: sweety.ua 24.4.2010, 20:08

Цитата(adriatika @ 3.4.2010, 13:28) *
ой,а я обожаю Гранд Пляс,вечерние и ночные прголуки по этому Аффигенному месту, с его движением,толпами людей... a_love00.gif , есть города,в которые я бы ездила по много-много раз, для меня это - Париж,Брюссель a_love00.gif

ja s toboj polnostju soglasna. V brjusele bula pravda ne kak au pair, no etot gorod mne bezumno ponravilsja!!!! Grand Pljas vobwe fantastika!!! i v Mini Europa mne och ponravilos)))) u mene v etom spiske gorodov ewe Wien)
Kstate v Belgiji dejstvitelno mnogo ruskix? Ix konechno vezde mnogo)))) no navernoe bolwe chem v Germaniji nigde))))

Автор: Murashka 26.4.2010, 21:34

Au-pair'и в Бельгії, підкажіть, справку про несудимість потрібно відсилати сім"ї? Чи вона потрібна лише для представлення в Посольтві?

Автор: disweet21 27.4.2010, 10:47

Цитата(Murashka @ 26.4.2010, 22:34) *
Au-pair'и в Бельгії, підкажіть, справку про несудимість потрібно відсилати сім"ї? Чи вона потрібна лише для представлення в Посольтві?



Справку о несудимости нужно предоставить только в посольстве Бельгии при подаче дополнительных нужных док-ов на визу Au-pair. На сайте всё подробно описано: www.belgiumvac-ua.com

Автор: Murashka 27.4.2010, 11:24

Дякую, disweet21! Ще хотілось би детальніше дізнатись про мед. довідку. Де ви її отримували, скільки платили і як довго проходити лікарів і яких саме? І чи є у вас цільні поради? Дякую

Автор: disweet21 27.4.2010, 17:10

Цитата(Murashka @ 27.4.2010, 12:24) *
Дякую, disweet21! Ще хотілось би детальніше дізнатись про мед. довідку. Де ви її отримували, скільки платили і як довго проходити лікарів і яких саме? І чи є у вас цільні поради? Дякую



Мед.справку я получала в американском мед.центре ул.Бердичівська 1(станция метро Лукьяновская). Я предварительно позвонила и записалась на приём (0444907600).Приходите в назначенный день в 9.00 ,(захватите 2 фото+загран.паспорт +100 долларов)до 10 часов вас обследует доктор,возьмут кровь на анализы,сделают рентген,после 16.00 забираете конверт справок.Конверт не вскрывать!!! Идёте в посольство вам понадобиться легализовать 2 справки(стоит 20 евро, в течение 1-2 дней будут готова)- Medical certificate for work permit and Medical certificate for visa>(она вам понадобиться позднее,когда будете подавать на визу).
Затем вы отсылаете гостевой семье уже легализованную справку -Medical certificate for work permit,а также др.требуемые документы и ждёте разрешения на работу от иммиграционной службы Бельгии. Как только получите разрешение идёте вновь в посольство или в визовый центр и подаёте на визу. Самый хороший совет,наберитесь терпения,денег ,100 раз проверьте все ли документы есть , звоните также в посольство -если вы в чём-то сомневаетесь и не доверяйте никому (особенно "так называемым работникам "возле входа виз.отдела. Делайте всё самостоятельно! Удачи!

Автор: ev_art 12.6.2010, 15:47

Привет! подскажите, пожалуйста, обязательно легализировать мед справки из амер мед центра, потому что на сайте амбассады написано, что имеено из амер центра не нужно. и второе нужно отправлять семье оригиналы или просто сканы документов. потому что я дипломы отправлял сканами и договор мне пришел сканом, сканом я его и подписывал. и еще не понятна такая фраза семьи "J'ai reсu une lettre de l'administration qui confirme que le dossier est ouvert mais pas encore approuvе", то есть сначала они получают добро в администрации, а потом уже разрешение на работу? сколько это длится? и еще вопрос: мне 25 будет в сентябре, контракт с середины августа, а возраст для бельгии 18-25, то есть 25 включительно?

Автор: AnnaBened 12.6.2010, 17:15

Перевод
"J'ai reсu une lettre de l'administration qui confirme que le dossier est ouvert mais pas encore approuvе" - "Я получил/-а письмо из администрации, подтверждающее, что досье открыто, но еще не одобрено".
Обычно люди /вменяемые/ пишут именно то, что имеют в виду.

Опять же, если на момент въезда в страну вам будет МЕНьШЕ 25 лет, то поводов для волнений нет вообще.
В Голландии тоже возрастной ценз - 18-25. Моя знакомая получила визу за неделю до 26-летия. Не думаю, что в Бельгии по-другому.

Автор: ev_art 12.6.2010, 17:27

Цитата(AnnaBened @ 12.6.2010, 18:15) *
Перевод
"J'ai reсu une lettre de l'administration qui confirme que le dossier est ouvert mais pas encore approuvе" - "Я получил/-а письмо из администрации, подтверждающее, что досье открыто, но еще не одобрено".
Обычно люди /вменяемые/ пишут именно то, что имеют в виду.

Опять же, если на момент въезда в страну вам будет МЕНьШЕ 25 лет, то поводов для волнений нет вообще.
В Голландии тоже возрастной ценз - 18-25. Моя знакомая получила визу за неделю до 26-летия. Не думаю, что в Бельгии по-другому.


перевести то и я могу, а вот вопрос по поводу справки кто-то знает? оригинал ли отправлять да и все остальное?

Автор: lilie85 5.7.2010, 8:06

Привіт всім! Напишіть будь-ласка хто їздив як au pair в Бельгію. Скільки це коштує? Яку агенцію вибрати чи краще пробувати самому? Я вивчали французьку тому б хотіла поїхати саме в франкомовну частину. Хто недавно їздив по цій програмі в Бельгію відгукніться будь-ласка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Автор: Munjascha 24.7.2010, 16:06

Привет !!! только что вернулась из Бельгии ...где работала год по программе а-паир ...
Пиши в личку ... буду рада помочь ...чем смогу ...
Удачи и хорошего всем настроения!!!

Автор: ev_art 29.7.2010, 22:03

Привет! подскажите, переводы справки о несудимости и свидетельства о рождении нужно заверять нотариусом? и нужен ли на переводах апостиль, пототму что на сайте как-то не точно сказано, а позвонив в посольство мне сказали вообще, что перевод можно сделать самому. странно. (на документах апостиль есть). и еще вопрос: подав документы в посольство, будут ли меня вызывать на собеседование и какие вопросы задают? Спасибо)))

Автор: Ana 24.8.2010, 17:18

привет. я сейчас оперю в бельгии. семья будет искать новую девочку на конец зимы. предпочитают украинок. видно после меня лафа понравилась. шучу. кароче если кто-то планирует на это время пишите http://vkontakte.ru/id93864823
живут возле антверпена. 1 ребенок, два года. требуется хорошее вождение и умение готовить.

Автор: Ulenka 25.8.2010, 16:57

Цитата(Ana @ 24.8.2010, 18:18) *
привет. я сейчас оперю в бельгии. семья будет искать новую девочку на конец зимы. предпочитают украинок. видно после меня лафа понравилась. шучу. кароче если кто-то планирует на это время пишите http://vkontakte.ru/id93864823
живут возле антверпена. 1 ребенок, два года. требуется хорошее вождение и умение готовить.

привет, а ты есть в фейсбуке? меня нет в контакте, а как с тобой еще можно связаться?

Автор: Ulenka 25.8.2010, 17:00

Цитата(Munjascha @ 24.7.2010, 17:06) *
Привет !!! только что вернулась из Бельгии ...где работала год по программе а-паир ...
Пиши в личку ... буду рада помочь ...чем смогу ...
Удачи и хорошего всем настроения!!!

Привет! в личку нельзя i_cry000.gif как с тобой еще можно связаться?

Автор: Ana 27.8.2010, 18:05

Цитата(Ulenka @ 25.8.2010, 16:57) *
привет, а ты есть в фейсбуке? меня нет в контакте, а как с тобой еще можно связаться?


привет. тогда вот скайп anastasiia301

Автор: Mädchen 30.8.2010, 21:52

Цитата(ev_art @ 29.7.2010, 23:03) *
Привет! подскажите, переводы справки о несудимости и свидетельства о рождении нужно заверять нотариусом? и нужен ли на переводах апостиль


переводы необходимо заверять нотариусом, насколько я знаю тебе в агенстве, где ты будешь переводить, и заверят. А насчет апостиля - скорее всего тоже нужно, конечно, если этот док необходим в стране твоего пребывания или в посольстве, а не так просто, для агенства.

Автор: ev_art 15.9.2010, 22:39

Привет! Кто сейчас в Бельгии, в Брабан-Валлонии (Ватерлоо, Брен-Лальо, Лан, Женваль, Риксансар)?

Автор: r@gazza 4.10.2010, 17:55

девочки,очень нужна ваша помощь!!!
Нашла семью в Бельгии! сейчас оформляю документы!
Почему-то меня пугает медицинское обследование в одном из двух центров! Скажите пожалуйста,если вдруг что-то будет не так после обследования поставят ли отказ в визе или просто не дадут? Может вопрос ,конечно,глупый,но очень переживаю! Анализ крови это общий анализ или на отсутствие венерических заболеваний?
заранее спасибо!!!

Автор: ev_art 4.10.2010, 18:07

Не надо переживать по поводу обследования! Я проходил в июне, немного нервничал так давление зашкалило за 150 и ничего - дали справку. Анализ крови - общий. А вообще у меня сложилось впечатление, что они спраку эту дают всем, если нет больших отклонений от нормы))) УДАЧИ!!!!!!!!!

Автор: r@gazza 4.10.2010, 18:12

ой,спасибо большое!!! а я ответ узнаю сразу все ли со мной в порядке? просто прочитала на форуме,что конверт открывать нельзя!) и сколько по времени все это занимает? смогу ли я за один день все сделать? (я не из Киева)
А ты в Американском центре проходил?

Автор: r@gazza 5.10.2010, 15:15

Сегодня звонила в Американский мед центр. Мне сказали,что анализ крови на СПИД, рентген и терапевта нужно пройти!

Автор: ev_art 5.10.2010, 15:21

Да, я проходил в Американсокм Центре. Нужно за пару дней назначить встречу - обычно это утро в 9, тебе померяют давление, температуру, возьмут анализы крови, потом прийдет терапевт - осмотрит, спросит чем болела. После этого оплата в кассе центра в гривнах - 800, дальше медсесетра отводит на рентген и после 4 можно забирать коверт. Действительно открывать его нельзя, утром пойдешь в посольство с 20 евро - по 10 за каждую для легализации, это все берет охранник, на след день после 2 можно забирать легализированные справки - одну, оригинал, отправишь семье, одна останется для визы. voila)))

Автор: r@gazza 5.10.2010, 15:34

т.е все-таки мне понадобится 3 дня??? a_vot_de.gif
а можно,чтоб мой друг забрал эту легализованную справку или чтоб по почте прислали? у меня три дня никак не получится пробыть...(

ev_art, а ты сколько ждешь разрешение? или уже получил?

Автор: r@gazza 18.10.2010, 21:04

Сегодня написала семья мне и сказали.что им в агенстве сообщили.что что-то там ужесточилось сейчас и нужно прислать оригинал диплома....я в шоке...не знаю,что делать....кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

Автор: r@gazza 18.10.2010, 22:56

ev_art, можно с тобой как-нибудь связаться в скайп или фейсбук?
какие документы ты отсылал семье? ты ставил апостиль на диплом? свидетельство о рождении отсылал?
пожалуйста ответь!! очень надеюсь на твою помощь! help0000.gif

Автор: Milakina 31.10.2010, 19:10

Всем привет! Интересно узнать на счет образования в Бельгии. Возможно остаться после о-пер там? Есть кто-нибудь кто остался? Дорогое там образование?

Автор: irenna86 2.11.2010, 19:34

Всем привет! Девченки, кто были в Бельгии. Очень интересует вопрос письма семье, что ориентировочно нужно там написать и как лучше оформить??
И еще какие документы необходимо перевести и заверить и где это можно сделать?
Заранее всем огромное спасибо!!

Автор: r@gazza 2.11.2010, 20:03

я сейчас только оформляю все документы!

как уже писали здесь, нужно перевести диплом и поставить апостиль.заверение диплома может занять долго,но если заверять в Киеве говорят можно и за день заверить в министерстве образования.
нужно также пройти медицинское обследование в Американском мед центре (стоит 100 баксов) и заверить эту справку в посольстве Бельгии ( Почитай еще форум! уже писали об этом!!)

затем нужно перевести и поставить двойной апостиль на справку о несудимости.ее нужно только в посольство.также нужно получить свидетельство о рождении нового образца ,перевести,поставить апостиль (это свидетельство понадобится только когда будешь в Бельгии для регистрации)

Автор: irenna86 2.11.2010, 20:03

Цитата(Munjascha @ 24.7.2010, 16:06) *
Привет !!! только что вернулась из Бельгии ...где работала год по программе а-паир ...
Пиши в личку ... буду рада помочь ...чем смогу ...
Удачи и хорошего всем настроения!!!

Привет! Скажи как тебя найти?? Здесь в личку писать нельзя!((

Автор: irenna86 2.11.2010, 22:23

Цитата(r@gazza @ 2.11.2010, 20:03) *
я сейчас только оформляю все документы!

как уже писали здесь, нужно перевести диплом и поставить апостиль.заверение диплома может занять долго,но если заверять в Киеве говорят можно и за день заверить в министерстве образования.
нужно также пройти медицинское обследование в Американском мед центре (стоит 100 баксов) и заверить эту справку в посольстве Бельгии ( Почитай еще форум! уже писали об этом!!)

затем нужно перевести и поставить двойной апостиль на справку о несудимости.ее нужно только в посольство.также нужно получить свидетельство о рождении нового образца ,перевести,поставить апостиль (это свидетельство понадобится только когда будешь в Бельгии для регистрации)

Спасибо!! Форум прочла весь, просто решила уточнить что и как. Если диплом заверяется долго, каков срок действия заверенной копии??
И что это за свидетельство нового образца?

Автор: r@gazza 3.11.2010, 11:50

если ставить апостиль на диплом,то он действителен в течении всей жизни вроде ))
свидетельство нужно идти в местный ЗАГС и делать свидетельство нового образца.я еще этим не занималась..
а ты уже нашла семью? и почему именнго в Бельгию хочешь?

Автор: irenna86 3.11.2010, 15:04

Спасибо! Еще не нашла, просто хочу все знать заранее. Ситала много отзывов о Бельгии, хочу доучить французский, ну и карманных денюжек там больше платят))) А ты сама семью искала или через агенство?

Автор: irenna86 3.11.2010, 15:11

Цитата(r@gazza @ 3.11.2010, 11:50) *
если ставить апостиль на диплом,то он действителен в течении всей жизни вроде ))
свидетельство нужно идти в местный ЗАГС и делать свидетельство нового образца.я еще этим не занималась..
а ты уже нашла семью? и почему именнго в Бельгию хочешь?

И еще я видела на одном из сайтов агентств, что диплом и свидетельство достаточно просто перевести на фр. яз. и нотариально заверить без апостиля.

Автор: r@gazza 3.11.2010, 22:17

я искала сама на сайте. у моей семьи уже была девочка опэр из Украины,им понравилась "халява" как тут уже писали )) поэтому они хотят только украинок...
по-моему на начальном этапе достаточно просто переведенного диплома и заверенного,но вот когда будешь уже в Бельгии для регистрации нужен диплом и свид о рождении ( но об этом я скажу точно только когда буду там уже!)

хорошо,что хоть кто-то собирается,потому что очень мало девушек в Бельгии! хочется с кем-то делиться опытом и впечатлениями )) так что я буду ждать,когда найдешь семью!

Автор: irenna86 3.11.2010, 22:37

Хорошо, договорились!! Кстати ты в контакте есть???

Автор: r@gazza 4.11.2010, 8:30

конечно есть!) напиши свой контакт,я тебя добавлю!

Автор: irenna86 4.11.2010, 13:41

http://vkontakte.ru/id8823725
жду!))

Автор: irenna86 4.11.2010, 13:41

кстати кинь плиз ссылку сайта где ты искала семью

Автор: Tapo4ek 28.11.2010, 13:12

привет всем.
есть кто нибудь кто в немецкоговорящей семье в Бельгии работал/работает??? какие это вообще могут быть города?
я сейчас о-пэрю в Германии, хочу еще год поднатаскать немецкий перед поступлением. вот либо Австрия либо Бельгия. Бельгия - интереснее и заманчивее)

есть ли вообще возможность будучи в Германии начать оформлять документы на Бельгийскую визу?

Автор: r@gazza 28.11.2010, 19:58

немецкоговорящая часть в Бельгии очень маленькая.в основном это Льеж...думаю немецкоговорящую семью найти будет трудно,хотя многие семьи говорят на двух языках и более и могут говорить и на немецком в том числе.
в Австрии образование бесплатное! мне бы очень хотелось,чтоб в Бельгии было по-больше наших опэр,но вам советую подумать об Австрии...шансов намного больше...

Автор: Tapo4ek 29.11.2010, 10:24

поступать буду именно в Германию. поэтому мне важна только чтобы семья была немецкоговорящая.
буду искать))) почему то Бельгия нравится больше Австрии, необъяснимо, без везких причин.
времени еще предостаточно) 11 месяцев)
спасибо за географическую точку отправления, теперь осталось только разобраться что такое Льеж-город/область/и тд)

Автор: r@gazza 18.12.2010, 17:40

а я только вернулась из визового центра Бельгии...подавала документы на визу.результат будет на след неделе,но я вот решила еще раз поделиться со всеми своим опытом..может кому-то будет полезно,хотя девочек оочень мало.. a_boy_xn.gif

Документы,которые необходимо отослать семье для получения разрешения на работу: 4 фото+копия паспорта загран+копия диплома(перевод на французский или нидерландский или немецкий,заверенный нотариусом)+подписанный контракт(который присылает семья вам)

После того как семья получает ваше разрешение на работу, вы идете в посольство

Документы ,которые нужны в посольство и которые на сайте посольства очень четко изложены : паспорт загран+4 фото+справка о несудимости(апостиль+апостиль на перевод этой справки)+мед справка (из АМЦ легализованная в посольстве Бельгии)+разрешение на работу(которое присылает вам семья)+3 заполненные анкеты(анкеты можно скачать на сайте визового центра или на сайте посольства)

НО!!!!! очень важно знать,что в посольстве часто требуют дополнительные документы!! например,меня попросили предоставить копию диплома, копию контракта с семьей. Затем мне перезвонили из посольства и еще попросили справку о составе семьи (Бельгийской) и справку,подтверждающую,что я буду ходить на курсы языка в Бельгии.

Апостиль на Справку о несудимости ставится в минестерстве иностранных дел - 51 грн. с 9.00 до 12.00 подаете справку,с 16.00 забираете. Далее делаете перевод и уже апостиль на перевод ставите в Министерстве Юстиции в 118 комнате!!! по той же схеме!

Рабочая Виза(Опэр) в Бельгию стоит 180 евро !!!
Удачи вам!!

если будут вопросы - пишите!!! очень жду новых знакомых в Бельгии!!!

Автор: r@gazza 25.1.2011, 22:30

а я вот уже месяц ждала визу вместо ожидаемых трех дней...
не знаю в чем причина. Возможно изменились условия и сейчас документы пересылают в МИД Бельгии в Брюсселе, поэтому нужно ждать так долго. А сегодня вот позвонили из посольства и спросили "когда вы хотите ехать в Бельгию?" )

Визы на руках еще нет,но надеюсь очень скоро придет мой паспорт с ней! rolleyes.gif

Автор: kapow 26.1.2011, 2:22

Цитата(Tapo4ek @ 28.11.2010, 13:12) *
привет всем.
есть кто нибудь кто в немецкоговорящей семье в Бельгии работал/работает??? какие это вообще могут быть города?
я сейчас о-пэрю в Германии, хочу еще год поднатаскать немецкий перед поступлением. вот либо Австрия либо Бельгия. Бельгия - интереснее и заманчивее)

есть ли вообще возможность будучи в Германии начать оформлять документы на Бельгийскую визу?


Привет, у меня есть одна хорошая семья с Австрии, живут в Wien, 2-ое деток, папа русский, но вдома все говорят только на немецком, мама знает английский. Приятные очень! Могу дать контакты, поговорите ;)

Автор: r@gazza 27.1.2011, 19:35

Я ПОЛУЧИЛА ВИЗУ !!! gaga0000.gif

Автор: Natalchela 28.1.2011, 0:34

Цитата(r@gazza @ 27.1.2011, 19:35) *
Я ПОЛУЧИЛА ВИЗУ !!! gaga0000.gif


Поздравляю!!!!!!!!! ura00000.gif ura00000.gif и пакуй чемоданы! ledi0000.gif

Автор: Sirena Ira 29.1.2011, 10:42

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ura00000.gif Не забывай писать оттуда что и как i_rtfm00.gif

Автор: r@gazza 29.1.2011, 19:19

ой,спасибо девочки!!!!мне так приятно! а то в моей теме так мало группы поддержки!
Надеюсь увидимся с вами! Приезжайте в Бельгию !!! drink000.gif

Автор: Natalchela 29.1.2011, 19:59

Цитата(r@gazza @ 29.1.2011, 19:19) *
ой,спасибо девочки!!!!мне так приятно! а то в моей теме так мало группы поддержки!
Надеюсь увидимся с вами! Приезжайте в Бельгию !!! drink000.gif

a_love00.gif ок... хотя из Осло, далековато-то ехать privet00.gif

Автор: irenna86 7.2.2011, 22:14

Цитата(r@gazza @ 27.1.2011, 19:35) *
Я ПОЛУЧИЛА ВИЗУ !!! gaga0000.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Пиши оттуда!!!!! Удачи!!!

Автор: irenna86 7.2.2011, 22:21

Цитата(r@gazza @ 4.11.2010, 8:30) *
конечно есть!) напиши свой контакт,я тебя добавлю!

приветик! напиши мне твою ссылку на контакт, а то я тебя чего-то потеряла(((((

Автор: unique_miss 11.7.2011, 11:17

всем привет!
кто знает как можно связаться с r@gazza ?! thank000.gif

Автор: Amazono4ka 11.7.2011, 13:42

Цитата(unique_miss @ 11.7.2011, 12:17) *
всем привет!
кто знает как можно связаться с r@gazza ?! thank000.gif

Оооо Янусь ты снова тут! Решила снова стать на оперский путь? ))) признавайся icon_big.gif

Автор: unique_miss 11.7.2011, 18:28

я с него и не сходила wink.gif

Автор: Amazono4ka 11.7.2011, 20:54

Аааа, ну понятно...я помню что ты переезжала в Киев работать...вот мне и подумалось icon_big.gif
кстати а ты нашла семью из Бельгии уже?

Автор: unique_miss 27.7.2011, 19:05

Прошла сегодня мед. обследование в АМЦ, всё так же 100 $ стоит. К 15.30 забрала результаты и отвезла в посольство Бельгии. Теперь легализация 2х справок стоит не 20, а 30 евро. Завтра пойду забирать свои мед. сертификаты :)

Автор: r@gazza 21.9.2011, 16:25

всем привет! в мою семью нужна новая опэр..т.к год мой заканчивается скоро! кому интересно просьба прислать анкеты на имейл anna.rylina@gmail.co
m или вконтакте Аня Рылина

семья с сингл папой в пригороде Гента (очень красивый студенческий город)юдо Брюсселя 30 мин на поезде.
я своим годом очень довольна!!! не пожалеете! опэр нужна с конца декабря,поэтому поторопитесь!!
большой плюс в том ,что пол месяца у вас будут свободны

Автор: 11asya11 8.10.2011, 10:31

Девочки привет всем!я сейчас в Бельгии вот только неделю!есть тут кто????а то мне грустновато :(я под Брюсселем

Автор: unique_miss 14.10.2011, 10:59

Я в Oostende живу, возле Brugge. Ты не Настя случайно? :)

Автор: Милли 25.2.2012, 17:16

Девченки, привет всем!
Вижу, мало нас тут, надеюсь мне кто-то ответит:)
на копию диплома апостиль ставить не надо ,правильно?

Автор: Nephraell 6.9.2012, 10:42

Тук-тук. Есть ли кто, кто в ближайшее время в Бельгию собирается? Давайте вместе все трудности проходить....;)
Я вот уже полтора месяца семью ищу, правда серьезными поисками занялась только неделю как.

Автор: Nephraell 17.9.2012, 23:01

Иииии.....вот уже нашла!=)
По рассказам настраивалась дооолго семью ждать, а тут как-то быстро=) Так что главное все взять в свои руки(искала сама), и все получиться!=) ura00000.gif

Автор: Alna 18.9.2012, 9:21

Цитата(Nephraell @ 18.9.2012, 0:01) *
Иииии.....вот уже нашла!=)
По рассказам настраивалась дооолго семью ждать, а тут как-то быстро=) Так что главное все взять в свои руки(искала сама), и все получиться!=) ura00000.gif

Ищите и найдёте, стучите и отворят вам )))))

Автор: Nephraell 20.9.2012, 7:57

Цитата(Alna @ 18.9.2012, 10:21) *
Ищите и найдёте, стучите и отворят вам )))))



Точно=) До сих пор актуально!=)
Теперь главное всю бумажную работу пережить... Прям аж жуть берет, представляя сколько очередей нужно будет выстоять для получения каких-то бумажечек.

Автор: Sirena Ira 13.11.2012, 22:31

Цитата(Nephraell @ 20.9.2012, 8:57) *
Точно=) До сих пор актуально!=)
Теперь главное всю бумажную работу пережить... Прям аж жуть берет, представляя сколько очередей нужно будет выстоять для получения каких-то бумажечек.



Privetik!! Slywai a kak s toboi mozno svjazatsia? Ja est v VK ssilka vnizy..!!!

Автор: Sirena Ira 6.1.2013, 20:52

Всем привет!!

Девченки подскажите пожалуйста. МОжет кто-то знает кого-то кто сейчас занимается документами или недавно только поехал в Бельгию??? Мне через неделю предстоит заняться, нужен совет!!!

Автор: Nephraell 25.2.2013, 23:09

Привет=)

Есди до сих пор актуально, я еще не уехала, но все доки собраны...могу подсказать что-то;)

ну или же просто давай знакомиться, там самим сложно будет первое время=)

Добавляйся;)
http://vk.com/id13990930

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)