Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Work & Travel USA - работа для студентов! _ Телефоны

Автор: kos131 25.4.2008, 0:17

Знающие люди пусть объяснят как там дела обстоят с работоспособностью наших мобильников и наших симок! А то на предполетной http://www.au-pair.com.ua/WorkandTravel.html сказал чтото про эту проблемку, но хотелось бы поподробней услышать!

Автор: An Ya 25.4.2008, 0:19

У самой была идея завести такую темку. Друзья говорят, наши карточки там не работают, смысла брать по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/ мобильный с собой нет. Посоветуйте, есть ли необходимость покупать там американский мобильный карточкой, какой и почем??? :) thank000.gif

Автор: Incurably_free 25.4.2008, 5:38

Ну я мобильный в любом случае брать буду из-за ВайФая,а вот что делать с симкой я просто не знаю...((Это сколько я смс провтыкаю за 3 месяца((((((( ehh00000.gif

Автор: Lenusya 25.4.2008, 8:12

У меня Джинс в том году работал, но домой смски стоят очень дорого, это на крайний случай и сообщить родителям, когда прилетаешь... А там лучше всего купить телефон вместе с симкой за 30 баксов максимум и общаться!
А потом домой его привезти, как память))) потому что у нас она не работают...

Автор: Sentry 25.4.2008, 9:32

Ну вообще-то там тоже можно купить симку, которая подходит к нашим телефонам. Просто это менее выгодно, чем телефон с вшитой симкой. Но я скорее всего повезу свой телефон - уж больно я к нему привык icon_smi.gif

Автор: An Ya 25.4.2008, 12:04

Ну все, главное, чтобы наши карточки там работали и чтобы можно было получать смс icon_smi.gif icon_smi.gif icon_smi.gif

Автор: Sentry 25.4.2008, 12:12

Ну, некоторые наши будут работать... В частности Лайф божится что всё будет. А вот у остальных, насколько я знаю, только контрактиников обслужуют в роуминге. А у Киевстара при этом надо иметь на счету не менше толи 100, толи 50 грн...

Автор: Lenusya 25.4.2008, 12:22

Цитата(Sentry @ 25.4.2008, 13:12) *
А вот у остальных, насколько я знаю, только контрактиников обслужуют в роуминге. А у Киевстара при этом надо иметь на счету не менше толи 100, толи 50 грн...


У меня не контракт, обычный Джинс, и он отправлял смски домой, пока не осталось на счету гривен 20!!!!

Автор: Neil Armstrong 25.4.2008, 12:28

А что по поводу карточек для звонков на вкраину? Какие есть виды, и в чем разница?

Автор: Lenusya 25.4.2008, 12:35

Цитата(Neil Armstrong @ 25.4.2008, 13:28) *
А что по поводу карточек для звонков на вкраину? Какие есть виды, и в чем разница?



Насколько я знаю, они в разных штатах разные!!! В Мериленде мы звонили с карточек ACCENT
они были самые удобные, проще всего дозвонится. Ее хватает в среднем минут на 50 на домашний и 30 - мобильный.
Они все стоят по 5 баксов, разница только в том, насколько хорошей будет связь и как скоро ты с нее дозвонишься ...

Автор: Neil Armstrong 25.4.2008, 12:38

а звонки делаются из таксофонов или другая схема какая то?

Автор: Lenusya 25.4.2008, 12:42

Цитата(Neil Armstrong @ 25.4.2008, 13:38) *
а звонки делаются из таксофонов или другая схема какая то?


можно с таксофонов (кстати, у нас в студцентре было несколько телефонов, с которых карточка работала дольше - около час, но очередь там была бешенная) , и с мобильного (с американской симкой)...

с таксофона дешевле, с мобильного быстрее и удобнее:)

As you wish....

Автор: TOFIK 25.4.2008, 15:16

я мабуть буду брати T-mobile/prepaid з телефоном для початку, їхні СІМкі тількі прошиті під Т-мобайл, тому на укр.телефон не підійде.

Автор: Lenusya 25.4.2008, 15:33

Цитата(TOFIK @ 25.4.2008, 16:16) *
я мабуть буду брати T-mobile/prepaid з телефоном для початку, їхні СІМкі тількі прошиті під Т-мобайл, тому на укр.телефон не підійде.



хороший выбор!!!! Т-мобайл чуть дороже стоит, чем Сингюлар или Вёрджин, например, но связь, по-моему, дешевле, тарифы лучше...

Автор: Andre 25.4.2008, 21:21

Всем привет. Телефон брать в США можно. Симку не стоит, это только роуминг.
Международные звонки сдесь usacall.pushline.com
В прошлом году ездил по http://www.au-pair.com.ua/WorkandTravel.html - сам покупал на этом сайте и вообще лучше покупать такие вещи в интернете.
Там кстати и и можно приобрести симки и карточки пополнения американских операторов.
Оплата кредиткой. пин-код присылают на e-mail.

Автор: freddy 27.4.2008, 18:06

Люди! Voip телефонию кто-то юзал?

Автор: oleg 30.4.2008, 10:15

Уверяю вас)))

Самый лучший вариант - писать письма. Пишите письма раз в пару дней и будет вам счастье!)) Если обзаведётесь ноутом - хоть каждый день пишите, или звоните по скайпу! Создайте родителям аську, в конце концов, и добавте себя.... icon_smi.gif

А для звонков по сша, мобильная связь - сингуляр+телефон = самый выгодный вариант, имхо

Автор: Lenusya 30.4.2008, 16:33

Цитата(oleg @ 30.4.2008, 11:15) *
Уверяю вас)))

Самый лучший вариант - писать письма. Пишите письма раз в пару дней и будет вам счастье!)) Если обзаведётесь ноутом - хоть каждый день пишите, или звоните по скайпу! Создайте родителям аську, в конце концов, и добавте себя.... icon_smi.gif


Полностью поддерживаю ugu00000.gif
Вот только таксофоновские карточки все равно классная вещь!!! Особенно если нет ноута или если родители не очень понимают, что такое скайп))) Услышать твой голос всегда лучше, чем письмо прочитать...

Автор: Lenusya 5.5.2008, 14:32

Народ, а кто знает, аська с телефона будет работать? И на сколько дороже это будет стоить? hmm00000.gif
Она же привязана к оператору... У меня МТС...

Автор: Sentry 5.5.2008, 16:01

Если использовать в роуминге - очень дорого icon_smi.gif Если жпрс американского провайдера - думаю не сильно дороже нашего... Я планирую именно так выходить в инет icon_smi.gif

Автор: Lenusya 5.5.2008, 16:04

но под американский провайдер саму програму надо будет заново настраивать, правильно?
а я не умею(((

Автор: Sentry 5.5.2008, 17:13

Надо будет настраивать не программу(айсикью), а интернет. Даже скорее всего можно будет просто попросить у провадйера настрйоки.

Автор: Lenusya 5.5.2008, 17:37

boom0000.gif ну, короче, это наука не для чайников i_vv0000.gif

Автор: DeepDeep 18.5.2008, 17:17

у меня лайф с автоматическим роумингом. я ездила в многие страны и телефон меня очень выручал, по нкрайней мере в первое время. так что там куплю симку- будет хоть и дороже(причем существенго), но своим мобильным пользоваться приятней. icon_red.gif

Автор: kos131 19.5.2008, 2:27

Так а почему именно сами трубки нашы там не будут работать? у них там что другой GSM стандарт или как?

Автор: Old Navy 19.5.2008, 10:41

Цитата(kos131 @ 19.5.2008, 2:27) *
Так а почему именно сами трубки нашы там не будут работать? у них там что другой GSM стандарт или как?

GSM другой, но трубки работают... даже моя старенькая нокиа работала...

Автор: Lenusya 19.5.2008, 13:03

Цитата(Old Navy @ 19.5.2008, 11:41) *
GSM другой, но трубки работают... даже моя старенькая нокиа работала...


И мой (на тот момент) новенький СониЕрикссон ugu00000.gif

Автор: kos131 19.5.2008, 15:19

ААА! просто Саша на предполетке чтото сказал насчет того что наши трубки могут там не работать, я вот и перепугался уже.. ugu00000.gif

Автор: H!TM@N 19.5.2008, 22:26

Можете не напрягаться по поводу настроек интернета, просто подключились к вай-фай сети и вы уже в инете. По поводу телефонов - 90% моделей после 2003 года выпуска будут работать и тут, в Штатах. Только проверьте, чтоб на зарядке было написано 100-240 вольт или что-нить близкое, иначе не сможете зарядить телефон в Штатах, на некоторых Нокиях идет только 200+ для Европы. Стоимость смс в роуминге Лайфа - 10 центов за исходящую, за входящие у меня не снимало. На моем тарифе T-Mobile здесь уже, входящие международные - 10 центов, исходящие - не проверял, звонил только при помощи карточки с мобилы

Автор: Incurably_free 19.5.2008, 23:17

Я что-то не могу разобраться со своим роумингом...((
Кто-то может быть знает, Билайн там ловить будет??????

Автор: Oleg_ 19.5.2008, 23:32

Цитата("Incurably_free Дата Сегодня @ 23:17 ")
Я что-то не могу разобраться со своим роумингом...((
Кто-то может быть знает, Билайн там ловить будет??????


Меня тоже оч интересует этот вопрос, но я думаю лутше всего позвонить оператору и выяснить, что я и думаю зделать... icon_smi.gif

Автор: EURO_2012 20.5.2008, 4:49

Купил вчера се pre-paid AT&T с телефоном за $20 laugh.gif очень рад, бо звонит)))

Автор: Incurably_free 20.5.2008, 9:39

Цитата(Oleg_ @ 20.5.2008, 0:32) *
Меня тоже оч интересует этот вопрос, но я думаю лутше всего позвонить оператору и выяснить, что я и думаю зделать... icon_smi.gif
Слушай, если что-то узнаешь, напиши мне ,пожалуйста) А то мне этот вопрос спать не даёт)))
А оперетору я дозвониться не могу, не могу найти как из меню "автоответчик" вылезти))

Автор: Incurably_free 20.5.2008, 9:40

Цитата(EURO_2012 @ 20.5.2008, 5:49) *
Купил вчера се pre-paid AT&T с телефоном за $20 laugh.gif очень рад, бо звонит)))

Хо-хо, такую штучку я тож буду себе покупать))

Автор: Old Navy 22.5.2008, 15:56

ХМ...

T-mobile:

Телефон - 70 долларов. Вклыу4ает оплату одного месяца, и 600 минут бесплатних разговоров по УСА.
Если ти звониш 600 минут в месяц, то платиш тол6ко 50$.
Звонки по америке после 9-ти ве4ера(как раз удобно для связи с родиноы 4ерез карто4ки), на виходних - бесплатно.

Автор: H!TM@N 22.5.2008, 22:37

Купил карточку за 30 перед отъездом из Нью-Йорка. У меня в моей глуши вообще минуты не считает )) А так посмотрим, что будет дальше

Автор: Evfan 25.5.2008, 20:34

Мож ктонь подскажет, скок стоит минута разговора из США в Украину, если купить телефон там???

Автор: Sanek 25.5.2008, 21:44

У меня вопросик: Если купить в США телефон с контрактом на 2 года, а после отъезда забрать его с собой и на родине само-собой забить на контракт, то будет ли это тянуть на криминал?

Автор: Neil Armstrong 25.5.2008, 22:53

я хочу iPhone взять. это любой можно купить и тут его разлочить или же лучше сразу разлоченый брать?

Автор: H!TM@N 26.5.2008, 2:24

Сколько будет стоить минута разговора: дорого, если звонишь напрчмую. Покупай Internstional Calling Cards, в зависимости от карты минута стоит 8-20 центов, самые дешевые, что я нашел: matreshkaUS.com - за 10 баксов я получил что-то вроде 200 с лишним минут до своего города, до Киева явно будет больше
По поводу контракта на 2 года: не выйдет :( Сам хотел, но в этом году ввели депозит 500 баков, если у тебя чистая кредитная история :( Невыгодно...
По поводу Айфона: на 5й Аверню продаются уже разлоченные, лучш брать уже разлоченные, потому что 1 из 10 ломается при разлочке.. не хотелось бы. чтоб это был твой.

Автор: EURO_2012 26.5.2008, 3:24

Цитата(Evfan @ 25.5.2008, 21:34) *
Мож ктонь подскажет, скок стоит минута разговора из США в Украину, если купить телефон там???

Co своего AT&T (за 20 баксов)) я звонил за около $0,95 за минуту (в Украину)

Автор: Marfusha 26.5.2008, 5:28

Посоветуйте плиз...Я сегодня купила GoPhone от AT&T . Мне продавщица посоветовала позвонить в службу обслуживания абонентов, там у них какой-то тарифный план World Connection, по которому дешево смогу звонить в Восточную Европу... кто об этом знает??? и еще... кто знает, в AT&T входящие платные??? ну если мне звонить будут из дома, у меня деньги снимать будет?вообще по таксофону как-то не выгодно, 5 долларов за 3-4 минуты проговариваю, может делаю что-то не так... наверное кретинихм не излечим... Так хочу родных услышать.... Хелп плиииииз!!!ответьте, буду оч.благодарна!!! help0000.gif

Автор: yur777 26.5.2008, 22:12

Цитата(Marfusha @ 26.5.2008, 6:28) *
Посоветуйте плиз...Я сегодня купила GoPhone от AT&T . Мне продавщица посоветовала позвонить в службу обслуживания абонентов, там у них какой-то тарифный план World Connection, по которому дешево смогу звонить в Восточную Европу... кто об этом знает??? и еще... кто знает, в AT&T входящие платные??? ну если мне звонить будут из дома, у меня деньги снимать будет?вообще по таксофону как-то не выгодно, 5 долларов за 3-4 минуты проговариваю, может делаю что-то не так... наверное кретинихм не излечим... Так хочу родных услышать.... Хелп плиииииз!!!ответьте, буду оч.благодарна!!! help0000.gif

Ну не знаю як там з картками, але я планую по скайпу розмовляти "дешево и сердито". правда треба проводити вдома академ курс "як користуватися скайпом".
Ну а якщо серйозно, то Скайп connecting people. Я порадив би зареєструватися в цьому ж таки Скайпі ну там в біблотеці чи де там є можливість, поповнити рахунок і розмоовляти з Україною близько 20 центів\хв., ну це якщо на стаціонарні. Ну а якщо ви спілкуєтеся в мережі, нк тоді -ULIMITED.
Ну ось так, якщо щось не так поправте мене...

Автор: H!TM@N 27.5.2008, 2:15

Итак, найдено самое дешевое решение по звонкам из дома в http://www.au-pair.com.ua/WorkandTravel.html, удобно и БЕСПЛАТНО. voipdiscount.com - качаем прогу, пополняем счет на 10 евро и 120 дней бесплатных разговоров с Штатами, хоть на мобилы, хоть на стационарки. Штатовскому телефону тоже халява, потому что звонок идет как-бы со Штатовского номера, так что... Enjoy )
По поводу Скайпа - да, бесплатно внутри сети, но 20 центов/минута - это ОЧЕНЬ дорого для звонков со Штатов в Украину. С карточек в 2-4 раза дешевле.

Автор: Sanek 27.5.2008, 14:59

А какого вообще мобильного оператора США вы бы посоветовали, по соотношению дешево, более менее качественно и сердито gum00000.gif

Автор: andriano 27.5.2008, 18:56

Цитата(H!TM@N @ 27.5.2008, 3:15) *
Итак, найдено самое дешевое решение по звонкам из дома в США, удобно и БЕСПЛАТНО. voipdiscount.com - качаем прогу, пополняем счет на 10 евро и 120 дней бесплатных разговоров с Штатами, хоть на мобилы, хоть на стационарки. Штатовскому телефону тоже халява, потому что звонок идет как-бы со Штатовского номера, так что... Enjoy )
По поводу Скайпа - да, бесплатно внутри сети, но 20 центов/минута - это ОЧЕНЬ дорого для звонков со Штатов в Украину. С карточек в 2-4 раза дешевле.

а сколько стоит позвонить на стационар или моб в Украину?

Автор: Jacper 27.5.2008, 21:25

Цитата(H!TM@N @ 27.5.2008, 3:15) *
Итак, найдено самое дешевое решение по звонкам из дома в США, удобно и БЕСПЛАТНО. voipdiscount.com - качаем прогу, пополняем счет на 10 евро и 120 дней бесплатных разговоров с Штатами, хоть на мобилы, хоть на стационарки. Штатовскому телефону тоже халява, потому что звонок идет как-бы со Штатовского номера, так что... Enjoy )
По поводу Скайпа - да, бесплатно внутри сети, но 20 центов/минута - это ОЧЕНЬ дорого для звонков со Штатов в Украину. С карточек в 2-4 раза дешевле.

смотри,если мне voipdiscount.com звонит на мою мобилу (симка МТС), а потом звонит на тот номер в Украине, который я ввел на сайте. То этот звонок на мою симку МТС, когда я в США, неужели не будет считаться как роуминг, в котором за входящие звонки мне придется платить???

Автор: H!TM@N 28.5.2008, 2:27

Надо звонить на номер АМЕрИКАНСКОГО оператора ) Симку тут купишь

Автор: Pantera 30.5.2008, 2:52

Privet. Putannia: mu kypulu international prepaid phone card...mozhna jiji vukorustovyvatu 4erez mobilnuj, tezh prepaid...a to tyt mozhna kyputu za 14. 99 prepaid virgin marble .prosto 4u mozhna 4erez niogo dzvonutu po karto4kam???

Автор: DREAS 30.5.2008, 3:13

ну незнаю.. я купил се карточку АТ&Т, мне родные звонят с Украины, там у них какой-то дещовый тариф на выходных, а у мена последний раз за 12 минут разговора сняло 1.15, я считаю что нормалный вариант

Автор: H!TM@N 30.5.2008, 5:11

2 Pantera: ответ Можно icon_smi.gif
2 DREAS: Мне тоже звонят, у меня даже денег не снимает ))

Автор: Алька 4.6.2008, 17:50

Люди, а кто знает, если через Лайф звонить в США на Лаыф - это выгдно?? У кого-то есть???

Автор: Oleg_ 4.6.2008, 18:31

Цитата("Алька Дата Сегодня @ 17:50 ")
Люди, а кто знает, если через Лайф звонить в США на Лаыф - это выгдно??


Не выгодно абсолютно - такой вывод я думаю сделает кажен человек, когда увидит их тарификацию в роуминге... Разве что SMS на крайняк послать (3 грн) Но ввобще Life хотя б в Штатах работает по сравнению с моим Билайном.. angry.gif

Алька зайди на их сайт, там есть подробная информация- life.ua

Автор: DREAS 4.6.2008, 22:14

на http://www.work-on-alaska.org.ua/ нихрена Лифе не работает!!(((

Автор: Oleg_ 5.6.2008, 0:20

Цитата("DREAS Дата Вчера @ 22:14 ")
на http://www.work-on-alaska.org.ua/ нихрена Лифе не работает!!(((


Я как раз спрашивал в офисе LIFE на счет http://www.work-on-alaska.org.ua/, там все работнички в один голос...да это же life- конечно будет работать...... собрались знатоки хре.....

DREAS. а MTC там как, не в курсе?

Автор: DREAS 5.6.2008, 1:30

Неа, насчет MTS незнаю, а вот Life - ето уж можеш мне поверить, в Сиетле, правда, девченки говорят еще работал

Автор: Sentry 12.6.2008, 22:29

Помогите, а то я запутался. Вот допустим я хочу купить себе Т-мобайл припейд. Есть вариант просто купить симку. Но симку Т-мобайл. Вот что пишут:
Important information:

T-Mobile SIM Cards are only for use with T-Mobile phones. No annual contract is required to purchase a T-Mobile SIM Card. T-Mobile SIM Cards do not extend the warranty of your new or existing phone; standard warranty terms and conditions will apply. T-Mobile SIM Cards may not work on unlocked GSM phones from other providers. Limit two SIM Cards per order, while supplies last. Tax and shipping charges may apply. This offer is not available in retail stores; you must purchase your SIM Card through T-Mobile.com or by calling 1-877-387-4324.

Т.е. если я ее засуну в свой украинский телефон она запросто может не заработать?
ЗЫ. И кто может посоветовать контракт без залочки телефона? icon_smi.gif

Автор: Old Navy 13.6.2008, 21:52

Не надо тебе контракт. Бери AT&T за 45 баксов - симка. Платишь каждый день - доллар. Звонки вечером и на выходных - бесплатные. Смс входящие и исходящие с Украиной - 10 центов. Звонки по Америке - копейки...

Автор: Sentry 13.6.2008, 22:10

Да ну нафиг. За такие деньги... Лучше взять NET10. Телефон + 30 баксов на счету = 30 баксов надо заплатить. Это не контракт, а припейд icon_smi.gif Звонки - везде по США 10 центов, зарубеж - хз. смс по США - 5 центов входящие и исходящие. Правда не разобрался что с смс и звонками домой, но думаю через инет общение гораздо дешевле, и достаточно удобно icon_smi.gif

Автор: Old Navy 14.6.2008, 0:49

эээээ... я не спорю, что есть и дешевле... тут играет роль другой аспект))))

NET10


AT&T


ugu00000.gif klizma00.gif

Автор: Sentry 14.6.2008, 11:24

Тогда еще такой вопросец - реально ли пользоваться в США GPRS и сколько это стоит? Ведь если нет ноута\телефона с Wi-fi, то это очень удобно хотя бы для общения с домом через аську. Но сколько я искал - ни на одной сайте не нашел слова Gprs. А когда написал письмецо в службу поддежки(NET10, как написать с служдбу поддержки At&t я вообще не нашел) мне в ответ перечислили, что можно загружать картинки , мелодии и прочую фигню, и за это естессно снимают деньги.(Хотя я ставил прямой вопрос - можно ли пользоватся GPRS и сколько это стоит. Ни на один не ответили.)

Автор: Oleg_ 14.6.2008, 12:11

Кто знает, подскажите... как и с помощью чего отзванивать с http://www.work-on-alaska.org.ua/ help0000.gif
Посмотрел покрытие AT&T, так там почти на всей територии -NO SERVICE AREA

Автор: Sentry 14.6.2008, 12:13

Ну, если на Украину, то думаю проще(и дешевле) всего Voip. Интернет там 100% есть. Если у тебя есть бук, то все совсем классно icon_smi.gif

Автор: dream_arch 18.6.2008, 22:28

ugu00000.gif купил препаид гопхоне АТ&Т, 14-99, моторола. закиныл 15 рыблеи на шет, $1 снимает в день, в сети - 0, на дрыгие оператору - 0.10, если з домы звониат - 0.10, если по инт. цард звонить домои - 0.10, если тыпо наприамыиы звонить домои - нереально не вугодно, больше $2...

Автор: Andriy P 19.6.2008, 21:54

У Life є послуга цікава, дивно що тут про неї ще ніхто не писав. Ставиться на комп прога, типу скайп, треба поповнити рахунок на 25 грн, можна ввести свій номер Лайфу і його поповнити. Тоді з цієї програми можна звонити на Лайф в Україну по 5 коп за хвилину, це набагато зручніше ніж скайп, особливо для української сторони (не треба родичів вчити ним користуватись)

Автор: Oleg_ 19.6.2008, 23:05

подскажите пожалуйста кто знает... !
Мне срочно нужно позвонить роботодателю в http://www.work-on-alaska.org.ua/, подскажите какой там код нужно набирать и т. д., если звонить с моб.

Автор: vitashi 20.6.2008, 2:22

На Alaske код 907, но перед кодом надо набрат код страны.
код USA 1.
если с мобилного, то набираеш +1 907 .........

Автор: Sentry 20.6.2008, 10:08

Только если будеш так звонить с Украины, то выйдет ОЧЕНЬ дорого... Лучше искать либо тарифы как у Лайфа - єдиний світ, или звонить через инет - это нашару.

Автор: Oleg_ 20.6.2008, 12:08

Спасибо......

Автор: olga__ 22.7.2008, 21:34

Скагите, погалыйста, знайыщие лйыди...если кыпить телефон в Америке, и привезти его в Ыкраины, возмогно ли его перепрощить под ыкр оператора и пользоваться в Ыкраине???

Автор: NesQuiK 23.7.2008, 5:17

Цитата(olga__ @ 22.7.2008, 22:34) *
Skagite, pogalyjsta, znajywie ljydi...esli kypit' telefon v Amerike, i privezti ego v Ykrainy, vozmogno li ego pereprowit' pod ykr operatora i pol'zovat'sja v Ykraine???


Возможно! Нашы умельцы все сделают , ты наверное хочеш новый iphone 3g купить? Если да то слышал от нескольких что они глючат немного если их к нам вести

Автор: Adia 23.7.2008, 12:36

А за сколько ща в штатах берешь это айфон?

Автор: olga__ 23.7.2008, 23:35

Цитата(NesQuiK @ 23.7.2008, 5:17) *
Возможно! Нашы умельцы все сделают , ты наверное хочеш новый iphone 3g купить? Если да то слышал от нескольких что они глючат немного если их к нам вести



ne, xo4y noven'kij Lg Prada s polnost;jy sensornim ekranom...

Автор: H!TM@N 27.7.2008, 6:11

LG Prada даже и разлачивать скорее всего не придется. Айфон новый тоже, потому что если вы его покупаете по полной стоимости (а это 599 зеленых), вам он разлоченный достанется. За 199 купить хрен получится, это только для тех, у которых уже есть контракт с АТТ или для новоконтрактников. Новоконтрактником можно стать, но нет резона - с чистой кредитной историей с вас сдерут 500 баксов депозита, которые только через год оплаты сервиса вернутся. Если у кого получится все же - отпишите, хотелось бы знать

Автор: Nami 29.11.2008, 13:59

может пишу немного не в тему, но...
короче выгоднее общаться с домом с помощью аськи, а для местной коммуникации купить телефон уже на месте?
и сколько будет стоить примерно общение через Скайп из Европы? (Если кто живет в Европе, поделитесь информацией))

Автор: Онотоле 29.11.2008, 14:04

http://www.skype.com/prices/callrates/ - вот здесь все цены

Автор: Sentry 29.11.2008, 14:22

Скайп - мягко говоря не самый дешевый воип сервис. Я пользовался justvoip.com - звонки в Украину кажись 6 евроцентов\минута. В США - бесплатно. В Россию на домашние - тоже. А по США конечно лучше ходить с купленным там телефоном - быть на связи как-то удобнее и спокойнее, если что хоть будет откуда 911 набрать :) Украинский телефон тоже стоит иметь на случай форс мажора - пока не купиш местный. Иногда набрать 911 согласишся и за 15 грн\минута :)

Автор: Онотоле 29.11.2008, 14:39

Цитата
короче выгоднее общаться с домом с помощью аськи, а для местной коммуникации купить телефон уже на месте?
и сколько будет стоить примерно общение через Скайп из Европы? (Если кто живет в Европе, поделитесь информацией))
Если есть возможность на обеих компьютерах поставить скайп - то бесплатно

Автор: makc_zlaman 30.11.2008, 12:54

у меня вопрос:
стоит ли брать I-phone? hmm00000.gif
просто слышал много комментов типа проблема их разлочить и т.п.
и сколько он там стоит подскажите кто был и знает!

Автор: Sentry 30.11.2008, 13:38

В этому году новый Айфон 3Ж можно было купить за 200 баксов с контрактом АТиТ. Контракт 2 летний, если вы с этим айфоном уезжаете домой или возвращаете его, то вам в ссн записывают пакость. Так что это не для нас :) Теоретически можно было купить айфон залоченый под тот же АТиТ но без контракта баксов за 600-800. Но на практике по крайней мере в НЙ и Далласе его не продавали :) Также если побродить по НЙ то можно найти чуваков, которые продают разлоченые айфоны - ясен перец гарантий никаких. Айфон 3Ж на 8 гиг в начале сентября можно было найти за 700 баксов(и еще возможно + такс). Решайте сами, стоит ли оно того.

Автор: Neil Armstrong 30.11.2008, 14:05

и вообще стоит ли айфон своих днег? :) я думал думал купить, потом посмотрел его, почитал и купил еще один КПК от Асус.

Автор: Sentry 30.11.2008, 14:06

Имхо - нет. Девайс прикольный, но за такие деньги... Я бы тоже купил себе смарт или кпк, но денег не осталось :)

Автор: Neil Armstrong 30.11.2008, 14:12

кроме плавноепретекающеготипакрасивогоменю и полосочки для блокировки прелестей в нем нет. а покупать меню за 500-700 баксов... я работал не паковальщиком денег в свои сумки. не было такой вакансии в прошлом году... :)

Автор: Sentry 30.11.2008, 14:30

Хм, надо пробить, может в этом году будет такая ванаксия :)
А если серьйозно, то там вроде бы достаточно большой экран, что мне нравится. Да и возможности у него не только меню показывать :) Хотя по функциональности с кпк за теже деньги он понятно и близко не валялся :)

Автор: Miss Longman 30.11.2008, 15:56

Цитата(Neil Armstrong @ 30.11.2008, 15:12) *
полосочки для блокировки прелестей в нем нет.

да, главное та самая полосочка для блокировки прелестей muxaxa00.gif почему я так нелюблю технику? Я купила только айпод, да и то использую его как дополнительный ресурс для хранения фильмов....

Автор: Neil Armstrong 30.11.2008, 15:59

дорогая флешка

Автор: Miss Longman 30.11.2008, 16:00

да, 20 флэшек по 4 ГБ 8)

Автор: makc_zlaman 30.11.2008, 19:29

Цитата(Sentry @ 30.11.2008, 13:38) *
В этому году новый Айфон 3Ж можно было купить за 200 баксов с контрактом АТиТ. Контракт 2 летний, если вы с этим айфоном уезжаете домой или возвращаете его, то вам в ссн записывают пакость. Так что это не для нас :) Теоретически можно было купить айфон залоченый под тот же АТиТ но без контракта баксов за 600-800. Но на практике по крайней мере в НЙ и Далласе его не продавали :) Также если побродить по НЙ то можно найти чуваков, которые продают разлоченые айфоны - ясен перец гарантий никаких. Айфон 3Ж на 8 гиг в начале сентября можно было найти за 700 баксов(и еще возможно + такс). Решайте сами, стоит ли оно того.



icon_cry.gif то есть я так понял его там нереально купить за 200-300 баксов, как он стоит на apple.com? i_cry000.gif

Автор: Sentry 30.11.2008, 19:57

Реально. Если ты в Штаты возвращатся не собираешся... Ну и при этом очень желательно не показывать что у тебя виза заканчивается 31 августа, они не слишком будут рады....

Автор: Онотоле 30.11.2008, 20:07

насчет разлочки... у нас уже на радиорынках каждый второй умелец за небольшую плату разлочит аЙФон... и прошивку на более новую поменяет..

Автор: Sentry 30.11.2008, 20:19

Не знаю как насчет айфоно 3ж, но обычные айфоны в среднем 1 из 7 при разлочке убивались. Готов рискнуть?

Автор: Онотоле 30.11.2008, 20:22

ммм... я думаю если бы такой риск был, то их бы даже никто и не брался разлочивать...
А у нас на радиорынке прям транспарант "Разлочка iPhone" =)

Автор: Neil Armstrong 30.11.2008, 20:27

та да 1 из 7 это уж чересчур. стоит задуматься о профпригодности мастера

Автор: Онотоле 30.11.2008, 20:33

я думаю то инфа устаревшая... может первые опыты по разлочке...

Автор: Bastard 5.12.2008, 16:38

Лучше я думаю вместо айфона взять айпод тач и кпк какойто, ну или телефон.. Хотя мне и моего телеона хватает, хоть он и покоцаный и камера еле пашет)) Это кому как)) Например для строителя телефон это всё! Мне он нужен для разговора))

Автор: Онотоле 5.12.2008, 16:48

Цитата(Bastard @ 5.12.2008, 16:38) *
Лучше я думаю вместо айфона взять айпод тач и кпк какойто, ну или телефон.. Хотя мне и моего телеона хватает, хоть он и покоцаный и камера еле пашет)) Это кому как)) Например для строителя телефон это всё! Мне он нужен для разговора))

с 2мя телефонами таскацца неудобно... ) а так все в одном.. и GPS и поддержка 3G..

Автор: DREAS 5.12.2008, 16:55

Цитата(Bastard @ 5.12.2008, 17:38) *
Лучше я думаю вместо айфона взять айпод тач и кпк какойто, ну или телефон.. Хотя мне и моего телеона хватает, хоть он и покоцаный и камера еле пашет)) Это кому как)) Например для строителя телефон это всё! Мне он нужен для разговора))


поцацкался я там и с айподтач и с айфоном, разницы кроме того что в айфоне есть телефон не увидел(ну это не 3ж был). Да и вообще ненаю даже че с ним у нас делать можно было б, вайфай тут найти не так то и просто.. Купил тач, но и то напрасно, при доставке кто-то его спер, так что не увидел я больше ни своих денег ни айпод тач)) Зато теперь у меня есть айпод нано, по крайней мере не такая бандура)) Кстати, мож кто знаеи как на него фильм скинуть чеб посмотреть? Ато там вроде только как у них напрокат брать или покупать?

Автор: Онотоле 5.12.2008, 17:00

НАсчет Вайфай...у нас в Донецке вайфай точек уже огромное количество... Правда почти все после заказа на сумму не менее 5 грн....

Автор: nephirtiti 5.12.2008, 19:04

Смотрю вы тут затронули немного технические вопросы.
Может кто подсажет...я вот все хочу купить электрон. переводчик. Прочитала много информации....а теперь не могу понять, может лучше купить КПК??? Ведь в него можна закачать от же переводчик!
Или я что то нетак поняла. Подсажите, плиз:)

Автор: Онотоле 5.12.2008, 19:07

Цитата(nephirtiti @ 5.12.2008, 19:04) *
Смотрю вы тут затронули немного технические вопросы.
Может кто подсажет...я вот все хочу купить электрон. переводчик. Прочитала много информации....а теперь не могу понять, может лучше купить КПК??? Ведь в него можна закачать от же переводчик!
Или я что то нетак поняла. Подсажите, плиз:)

Лучше конечно КПК... но он и дороже стоит)) НА КПК можно лингву закачать... просто в электронном переводчике немного удобнее слова вводить... хотя есть и КПК с удобной раскладкой..

Автор: Neil Armstrong 5.12.2008, 19:28

зато на кпк ты можешь каких хочешь словарей понаставлять и по функционалу кпк с переводчиком сравнивать нельзя. :)

Автор: nephirtiti 5.12.2008, 19:47

Спасибо за советы. Буду думать!
Я знаю, что дороже КПК, но он действительно более нужный чем переводчик, мне так кажется...
Короче после крисмаса посмотрю:)

Автор: Старый Суслик 6.12.2008, 21:19

_http://www.boygeniusreport.com/2008/12/04/apple-to-sell-a-99-4gb-iphone-at-walmart/
как вам?

Автор: Онотоле 6.12.2008, 22:03

Цитата(Старый Суслик @ 6.12.2008, 21:19) *
_http://www.boygeniusreport.com/2008/12/04/apple-to-sell-a-99-4gb-iphone-at-walmart/
как вам?

two year contract - не очень..

Автор: Старый Суслик 7.12.2008, 0:55

я видимо не понял... а его что нельзя разорвать? что если я просто уеду из штатов с телефоном?

Автор: Онотоле 7.12.2008, 1:01

Цитата(Старый Суслик @ 7.12.2008, 0:55) *
я видимо не понял... а его что нельзя разорвать? что если я просто уеду из штатов с телефоном?

это уже обсуждалось выше... проблемы с перепрошивкой...да и при заключении контракта нужно внести определенную сумму...


Автор: Онотоле 8.12.2008, 17:23

Бесплатные звонки в США по Скайпу =)
1.Звоним на номер +18004664411 - это служба Google
2.Вас приветствует автоответчик , но не простой , а тот который умеет различать человеческий голос . Первый вопрос , который он задает Вам : "What city and state?" (Какой город и штат?) . Допустим Вы отвечаете : "New York , New York"
Второй вопрос : "What business name or category?" (Какое название бизнеса или категория?) - и тут Вы можете запросить буквально любую коммерческую или государственную организацию , хотите ли Вы позвонить в иммиграционную службу или забронировать отель - неважно , все это можно сделать абсолютно бесплатно . Вы можете например просто сказать "McDonalds" и вам начнут перечислять адреса всех ресторанов этой сети в том или ином городе , в любой из них Вы тут же можете позвонить , назвав порядковый номер (просто повторить номер нужного варианта number one , number two и так далее) нужного объекта.
Все что Вам нужно это элементарное знание английского.

Автор: Terkel 10.1.2009, 13:28

Цитата(Онотоле @ 7.12.2008, 1:01) *
это уже обсуждалось выше... проблемы с перепрошивкой...да и при заключении контракта нужно внести определенную сумму...


С перепрошивкой проблем не будет) Вышла програмная разлочка для 3G. А про разрыв контракта самому интересно. Но думаю сумма неустроек будет такой что в сумме получится оклоло 800$, то есть стоимисти без контракта))

Автор: Sentry 10.1.2009, 18:32

Ага. И запись в ссн о твоей ненадежности.

Автор: Dark Templar 18.1.2009, 21:42

На днях интересное решение узнал: коммуникатор с вайфаем под операционкой виндоус мобайл. Ставишь туда скайп, коннектишься по вайфаю в интернет и "разговариваешь со всем миром бесплатно"©. Для связи с родиной удобный вариант.

Автор: bow-wow 18.1.2009, 22:17

Бесплатно, это если ip-телефония. Чтобы звонить на обычные моб. и городские номера, там надо платить.

Автор: Neil Armstrong 18.1.2009, 22:57

можно поставить родителям скайп и звонить так.
можно пополнить на 20 баксов и звонить на мобайл по 20 центов/минута

у мну 2 таких девайса и я так и делал.

а еще прикольно когда есть GPS - невозможно заблудиться

Автор: Anny 27.1.2009, 22:39

Товарищи, если мы берем ноут в Америку, а у родителей дома СКАЙП, то мы звоним на ЮКРЭИН спокойно и бесплатно???

Автор: Евгений 27.1.2009, 22:57

Конечно, только я вот ноут не буду брать, у меня в телефоне и WIFI и Skype.

Автор: Anny 27.1.2009, 23:02

Тоды нема пытань! )) хотя нет...есть...есть ли смысл покупать ноут в США? я понимаю, что в материальном плане выгодней, ну а как быть с Вистой и раскладкой? я ж не буду потом дома вам на форум транслит царяпать?!!!))) многие покупают там и что с ним делать потом?

Автор: fcuk 27.1.2009, 23:08

Цитата(Anny @ 27.1.2009, 23:02) *
Тоды нема пытань! )) хотя нет...есть...есть ли смысл покупать ноут в США? я понимаю, что в материальном плане выгодней, ну а как быть с Вистой и раскладкой? я ж не буду потом дома вам на форум транслит царяпать?!!!))) многие покупают там и что с ним делать потом?

ну варианта 2
1)если ты плохо знаешь расскладку русской клавы и не заморачиваешся в плане эстетики, то идешь в компьютерный магазин(у себя на родине) покупаешь наклейки на клавиши с русской расскладкой и будет тебе счастье, С Вистой проще просто установить русифицированную версию)
2)продать!

Автор: Holy Yankee 27.1.2009, 23:12

я на оба ноута наклеял. есть разных цветов и типов. стоят 10-15 грн. так что не стоит заморачиваться

Автор: Евгений 27.1.2009, 23:13

Я если брал бы себе то Apple. А так ... на него еще заработать надо.

Автор: Anny 27.1.2009, 23:15

я уже задумываюсь над приобретением ноута... говорят удобная штука, правда! ))))))) a_pesnya.gif thank000.gif

Автор: Anny 27.1.2009, 23:16

а если не Яблочко, то что? остальное - фуфло???

Автор: fcuk 27.1.2009, 23:20

Цитата(Anny @ 27.1.2009, 23:16) *
а если не Яблочко, то что? остальное - фуфло???

ну яблочники тоже далеко не єталон делают....ты платишь за то что он собран в Америки и за изображение огрызка на крышке..ах да, и за красивый Mac OS интерфейс, есть много хороших Асусов, Хьюлетов, Сименсов,

Автор: Anny 27.1.2009, 23:22

Я вижу, ты шаришь однозначно больше, чем я! какой бы ты взял себе?

Автор: fcuk 27.1.2009, 23:26

Взял бы себе самый крутой который есть, скорее вопрос денег, если по теме то исходя из того что ноут в моем случае будет использоватся только под хранение информации, музыки, взял бы себе не дорогой Fujitsu-Siemens доларов за 700-900, фирма скорее дело вкуса!

Автор: Sentry 27.1.2009, 23:31

Однако 700-900 баксов недорогой ноут? ))) Я там взял себе летом за 450 и мне его более чем хватает для любых потребностей :)

Автор: fcuk 27.1.2009, 23:36

я про наши цены, я без понятия сколько в Америке стоят ноуты!

Автор: Sentry 27.1.2009, 23:39

Считай в 1.5-2 раза дешевле.

Автор: fcuk 27.1.2009, 23:42

ну вот видишь, цена та же)

Автор: nazarko 28.1.2009, 15:09

перечитав 8 сторінок але нічого не зрозумів толково ))) ........ отже 1)наші телефони будуть працювати там ? а якщо підтримує стандарт 1900 ? + американська сімка ? 2 ) Чи краще купити там вже телефон зразу із сімкою , і який провайдер кращий ?
дяк за відповідь :)
скайп внє конкуренції , просто хотілься б завжди мати шанс передзвонити а не чекати коли вільний час появиться .

Автор: Anny 28.1.2009, 23:24

люди, ну ответьте кто-нибудь, пожалуйста!!!

Автор: Евгений 28.1.2009, 23:26

Если поддерживает GSM 1900 или WCDMA 2100, то будет работать с их симкой. Можеш купить себе там за 20$ какой-нибудь припейдовый телефон. Я себе брать припейдовый не буду, мне мой смартфон нужен.

Автор: Anny 28.1.2009, 23:30

Спасибо, Женечка!! настоящий друх!!))))))))))

Автор: nazarko 29.1.2009, 9:36

розшифруй що таке "припейдовый телефон icon_red.gif " thank000.gif

Автор: Евгений 29.1.2009, 12:18

В америке продаются. Это обычный не дорогой телефон от 20$ - например Nokia 2610 (пример http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8950762&type=product&id=1215819844578), но сим-карта в нее вшита, тоесть ты купил(а), она уже рабочая, пользуешся, пополняеш счет, а потом выбрасываеш или на память.

Автор: nazarko 29.1.2009, 13:09

а якщо я кпк маю ? прийдеться там сімку купити ? ..... як оператори кращі ?

Автор: Holy Yankee 29.1.2009, 13:10

ответ выше

Цитата
Если поддерживает GSM 1900 или WCDMA 2100, то будет работать с их симкой.

Автор: Евгений 29.1.2009, 13:14

Симку купиш припейдовую и все. Я думаю что все популярные операторы нормально работают - http://www.t-mobile.com/shop/plans/prepaid-plans.aspx, AT&T.

Автор: fcuk 29.1.2009, 17:40

сколько вообще роуминг стоит из Америки в Украину)??

Автор: Евгений 29.1.2009, 17:55

А он тебе нужен? Ну если МТС взять припейд, то СМС - 3 гривны, а минута - около 10.

Автор: tatrusha 29.1.2009, 18:27

По моему там роуминга нет, телефон работат, но как будильник и калькулятор. Проще купить карточку 25 дол., пополнять и жить нормально, но звонить дороговато.

Автор: Евгений 29.1.2009, 18:29

Роуминг конечно же есть. Все подробности уточняйте у ваших операторов.
А вот пользоваться им нет смысла - карточку нужно купить это по-любому.

Автор: Holy Yankee 29.1.2009, 20:17

у киевстара роуминга в америке нет нет. так что не ля-ля тут.

Автор: Евгений 29.1.2009, 20:30

у МТС допустим есть, я ж и написал, чтобы каждый у операторов уточнял, хотя кто им пользоваться будет, как максимум это смс родителям по прилету, это все что можно взять с роуминга.

Автор: Sentry 29.1.2009, 22:49

У Билайна смс - 3 грн, минута разговора около 15.

Автор: Евгений 30.1.2009, 9:16

Я вообще по прилету надеюсь впоймать точку WIFI и набрать через Skype. В JFK есть WIFI?

Автор: Онотоле 30.1.2009, 12:41

Цитата
а если не Яблочко, то что? остальное - фуфло???

нет..просто apple - культ. Да и МАC стоит... на вкус и цвет..

Автор: TOFIK 30.1.2009, 13:34

Цитата(Евгений @ 30.1.2009, 9:16) *
Я вообще по прилету надеюсь впоймать точку WIFI и набрать через Skype. В JFK есть WIFI?

.....помню шо в 4-му терміналі на вильот було куча вай-фая тільки весь платний! я думаю шось можна буде найти....хоча не гарантую!

Автор: gladis 20.3.2009, 18:42

ну если у меня все получится, то я планирую связываться со своими в Скайпе...
там ведь интернет без проблем?

Автор: everlast 21.3.2009, 15:33

а где можно пополнить скайп, чтоб позвонить на мобилу в штаты? и как это делать?

Автор: Евгений 21.3.2009, 15:48

Карточкой VISA, MasterCard или через Яндекс.

Автор: Онотоле 21.3.2009, 16:09

на сайте _skype.com с помощью кредитки

Автор: everlast 21.3.2009, 16:28

а как еще можно? через наши киевские i-Box можно? есть там такая мулька?

Автор: DREAS 21.3.2009, 17:10

знаю что можно через вебмани..

Автор: Holy Yankee 21.3.2009, 21:20

можно попросить кого то скинуть у кого много есть. я бы помог но у мну около 5$ остлось

Автор: everlast 21.3.2009, 21:23

да, далековат я от этого. как то не приходилось. надо искать вэбмани))

Автор: everlast 22.3.2009, 17:40

кстати, кто может подсказать процедуру пополнения через web money? всю процедуру распишите, буду благодарен

Автор: Онотоле 22.3.2009, 18:11

а зачем именно через вебмани? чем тебе кредитки не угодили? это и легче и проще... через приват24 заходишь, заказываешь бесплатно карточку Visa Internet и наслаждаешься...
Пополнение через вебмани - приехать в одно из представительств с паспортом, и ты сможешь занести на счет деньги... или через кредитку... некоторые агентства и с PayPAl могут перевести... + нужно иметь установленный Кипер + флешка с ключами..нафиг тебе такая морока?
П.С.: В Том же Приват24 можно пополнить скайп... _http://privatbank.ua _https://privat24.pbank.com.ua

Автор: Sentry 22.3.2009, 19:22

С каким паспортом? 0_0 Зачем вебмани паспорт? Покупаеш карточку. Заходиш на сайт вебмани. Скачиваеш их прогу. Регистрируешся. Потом выбираеш в проге пополнить кошелек, вводиш код с карточки и получаеш деньги. Переводиш деньги куда надо.

Хотя думаю, что оплату за скайп проще провести кредиткой, или пейпелом. А еще лучше использовать для звонков на обычные телефоны другие воип проги. Тарифы там ГОРАЗДО дешевле. В частности звонки в США почти все предоставляют бесплатно.

Автор: Онотоле 22.3.2009, 21:18

Цитата(Sentry @ 22.3.2009, 19:22) *
С каким паспортом? 0_0 Зачем вебмани паспорт? Покупаеш карточку. Заходиш на сайт вебмани. Скачиваеш их прогу. Регистрируешся. Потом выбираеш в проге пополнить кошелек, вводиш код с карточки и получаеш деньги. Переводиш деньги куда надо.

Хотя думаю, что оплату за скайп проще провести кредиткой, или пейпелом. А еще лучше использовать для звонков на обычные телефоны другие воип проги. Тарифы там ГОРАЗДО дешевле. В частности звонки в США почти все предоставляют бесплатно.

ах да... за карточки забыл.. но их трудно найти..это не ваучер купить... раньше продавались в ларьках МобиАЗС..сейчас не видно. Насчет паспорта, требуют при занесении суммы большей 100у.е.... хотя может это я с таким агентством работаю...

Автор: Sentry 23.3.2009, 16:45

По крайней мере в Киеве, если тебе надо карточки от 100 грн - то почти на любом углу. Если менше - то да, проблема. Ну, класть на счет в скайпе 100 у.е. мне кажется немного многовато :) А паспорт требуют возможно потому что у тебя есть вебманевский сертификат? Хотя тут я некомпетентен, с такими суммами через вебмани не работал :)

Автор: Sanek 3.4.2009, 12:16

Берите НетТен (Net10) дешево и сердито, а с Украины можна звонить с Лайфа, там акция есть "Єдиний Світ". По крайней мере я так делал =)

Автор: buzhorik 3.4.2009, 12:28

Цитата(Sanek @ 3.4.2009, 13:16) *
Берите НетТен (Net10) дешево и сердито, а с Украины можно звонить с Лайфа, там акция есть "Єдиний Світ". По крайней мере я так делал =)


А можешь точно называеться оператор предоставляющий эти услуги, а то пошарился, нигде нет инфы об операторе HetTeh.
И еще интересует какая цена на звонки с этой карточки.

Автор: buzhorik 3.4.2009, 12:31

сорри, уже нашел!

Автор: Евгений 3.4.2009, 16:30

Net10 - заинтересовало меня, но думаю T-Mobile взять, может по качеству лучше... Я думаю, что я там мало буду звонить, на всякий случай разве что. Как же так без мобильного телефона жить :)

Автор: Sentry 3.4.2009, 20:38

Net10 - самый лучший вариант, если работаете возле крупного мегаполиса. По стране вобщем у них покрытие хреновое.

Автор: Евгений 3.4.2009, 22:43

Как я понимаю в США мобильный используют не много не так как у нас, у нас это полная замена городской связи в основном, а у них как дополнение скорее.

Автор: Sentry 4.4.2009, 13:57

Не правильно понимаеш. Там мобильный используют как жизненно необходимую вещь. Америкос, проводящий полчаса никому не позвонив или не послав смс - нонсенс.

Автор: Ink 4.4.2009, 22:13

Цитата(Евгений @ 29.1.2009, 13:18) *
... ты купил(а), она уже рабочая, пользуешся, пополняеш счет, а потом выбрасываеш или на память


А не знаешь какие хоть приблизительно тарифы? Я имею ввиду сколько обойдется минута на городской или мобильный, если звонить с такого телефончика с встроеной симкой...


Автор: Евгений 5.4.2009, 8:50

http://www.t-mobile.com/shop/plans/Prepaid-Plans.aspx все написано.

Автор: Ink 5.4.2009, 10:23

Спасибо Евгений, короче если я правильно понял, минута общения мне обойдется 1.6 $ и 0,35 $ за смс

Автор: Евгений 5.4.2009, 11:47

25$ пополняешь и тебе дают 130 минут (0.19 за минуту)...

Автор: Boris 7.4.2009, 4:56

На счет нобуков.
Не хочеш висту позвони в копманию что продает нотбук и закажи коступированный. Конечно будет чуть дороже но это тебе решать...
Русифицирование компа не обазательно. Главное просто настроить в ручную. Если не умееш попроси друга. Я занимаюсь оптимизацией под рус любую систему.
Телефоны. Каждый оператор дает свои услуги. Некоторые выгодные а некоторые не очень. Так же есть и ограничения...
Тмобил. Там как я знаю можно смс посылать куда угодно и звонить тоже только на много это дороже уже знаемых нами стандартов.
другие же компании имеют отдельный план на смс и звонки за границу. Тоже не очень выгодные. Но обещают качественное соединение
Скайп. Хорошая программа Ip-телефонной связи. Одна из програм где можно общаться между скайпами голосом.
На счет большего не знаю Ни разу не покупал услуг

Автор: TOFIK 7.4.2009, 20:35

Цитата(Евгений @ 5.4.2009, 12:47) *
25$ пополняешь и тебе дают 130 минут (0.19 за минуту)...

...+ хвилини витрачаються на вхідні дзвінки також! тому абсолютно пофіг чи ти звониш чи тобі звонять...говорити нада швидко на пріпейді ))

Автор: Евгений 7.4.2009, 20:40

в США везде входящие платные на мобильных?

Автор: nurka 7.4.2009, 20:49

Цитата(Евгений @ 7.4.2009, 21:40) *
в США везде входящие платные на мобильных?


da.
v nekotoryh planah zvonki mezhdu telefonami odnogo i togo zhe provider besplatny, no jeto ne vezde i nado chitat' vnimatel'no usloviya.

Автор: TOFIK 7.4.2009, 20:52

Цитата(Евгений @ 7.4.2009, 21:40) *
в США везде входящие платные на мобильных?

здається на більшості пріпейдах!

Автор: Евгений 7.4.2009, 21:09

Интересно вот за этого оператора NET10 - чисто припейд и 10 центов куда хочешь, но про входящие они не пишут, может в США везде входящие платные, что для них это нормально и они не указывают об этом ничего. Кто был, кто знает, подскажите.

Автор: Sentry 7.4.2009, 21:13

у нет10 входящие платные. Как смс, так и звонки. У подавляющего большинства операторов так. Если ты очень постараешся, то может и найдеш одного уникального, но тарифы на исходящие звонки тебя разочаруют :)

Автор: Евгений 7.4.2009, 21:22

Ну значит все ясно.

Автор: Boris 8.4.2009, 4:02

Давайте разберемся.
Каждый провайдер старается заполучить большее колличество пользователей.
Для этого каждый пользователь имеет обширный выбор услуг за которые он будет платить.
К примеру спринт имеет план 500 минут в мес. +выходные и с 7 вечера до 6 утра бесплатно. И можно говорить по все америке за исключением с канадой и мексикой. И всего лишь 69 баксов. Все остальное экстра. Ну там смс или интернет к примеру
Остальные провайдеры стараются сделать что-то иное. К примеру верайзон. Выбераеш 5-10 друзей и общаешся с ними сколько угодно не важно какого они имеют провайдера.
К сожалению я не знаю цен на те планы но опять таки каждый провайдер мобильной связи имеет свои бенефиты своего сервиса. Каждый выберает то что ему нравится

Автор: Sentry 8.4.2009, 19:31

Борис, это классно, если бы не одно но. Для одного человека план за 69 баксов - это очень дорого. Я тратил на переговоры в месяц 20-25 баксов. Конечно разговаривал быстро и только по делу, но и экономия немалая :)
Большинство таких симпатичных пакетов стоят от 50 баксов... Хотя я знаю, что знакомые брали один телефон с полным анлимом(пакет за 100 баксов) на 4 человека. Но между собой из-за него они дрались регулярно :)

Автор: Incurably_free 9.4.2009, 13:49

Я изначально купила себе припейд At&T, но скоро об этом очень пожалела. за первый месяц на связь потратила более 100 баксов. ( платные входящие звонки и сообщения просто убивали). Потом купили в томе ЭйТиЭндТи пакет за 40 баксов (около 300 минут разговоров, + какие-то скидки по вечерам и на выходные + абсолютно бесплатный интернет). Так что считаю , что покупать самый дешёвый тарифный план в итоге себе дороже будет.

Автор: DREAS 9.4.2009, 13:58

Да, а еще если учесть доллар в день за пользование, это круто получается) Хотя если все вокруг сидят на AT&T, то в принципе не так и дорого.. но в любом случае денюжка там уходит приличная

Автор: Евгений 9.4.2009, 15:16

Цитата(Incurably_free @ 9.4.2009, 14:49) *
+ абсолютно бесплатный интернет). Так что считаю , что покупать самый дешёвый тарифный план в итоге себе дороже будет.


Подскажи это что за тариф такой? Там же контракт надо на 2 года оформлять как я понял.

Автор: Евгений 9.4.2009, 15:48

Я кажется нашел твой тариф - это припейд, но не плохой относительно - 40 долларов в месяц - 300 минут, внутри сети - бесплатно, ночью и на выходных 500 минут дают.

Не понятно, зачем 500 минут ночью если и так бесплатно внутри сети, или это 500 минут на другие операторы. И еще за 20 долларов можно заказать 100 мегабайт интернета - дорого. Лучше по WIFI бесплатно сидеть.

Автор: форточка 11.4.2009, 9:17

Это правда, что амер. телефоны у нас не будут работать? icon_cry.gif

Автор: Sentry 11.4.2009, 10:10

Да. Хотя и там есть разлоченые телефоны, работающие в нашем стандарте свзяи, но стоят существенно дороже.

Автор: Евгений 11.4.2009, 10:44

Ну залоченные телефоны можно разлочить. Это не проблема. А если брать сразу разлоченный, то там они дороже, как я понимаю, в США ж все берут сразу телефоны с контрактом и все.

Автор: Sentry 11.4.2009, 11:53

Евгений, можно понинтересоватся, с какого перепугу ты делаеш такие утверждения? Разлочить можно только те телефоны, на которые есть прошивки нашенские. Например айфоны. А про 99% американских телефонов вне США никто и не слышал. Например мой бывший американский телефон можно разлочить. В смысле перепрошить с опретора Буст на оператора Спринт. Охренеть выбор, да? Но! Даже если ты такой умный и сам написал прошивку под свой телефон, а потом его перепрошил тебя ждет разочарование. Дело в том, что в США очень распространен стандарт связи cdma\wcdma, в то время как у нас телефоны gsm. Так что твой телефон не сможет работать. А те, что смогут, стоят относительно дорого.

Автор: Евгений 11.4.2009, 12:13

Ну я говорю о телефонах GSM/WCDMA. Возьми сейчас последнюю любую Nokia или Sony Ericsson. Все они держат эти 2 стандарта. Если брать в США телефон, то брать же не обычный CDMA, а уже WCDMA (у нас это утел), а большинство телефонов WCDMA поддерживают GSM, так как не удобно делать телефон только для одного стандарта, потому что в разных странах свои стандарты. Вот у меня Nokia N78. Она держит 2 стандарта. Я могу пользоваться ей здесь и там.

А по последнему абзацу, то да, в США телефоны вообще если так дорогие, и смысла там его брать нет. Тот же айфон особо не дешевле расшитый.

Автор: buzhorik 11.4.2009, 13:00

Кто подскажет, будет ли работать Нокия 6300 в USA ???

Автор: Boris 11.4.2009, 17:50

Цитата(Sentry @ 11.4.2009, 1:53) *
Евгений, можно понинтересоватся, с какого перепугу ты делаеш такие утверждения? Разлочить можно только те телефоны, на которые есть прошивки нашенские. Например айфоны. А про 99% американских телефонов вне США никто и не слышал. Например мой бывший американский телефон можно разлочить. В смысле перепрошить с опретора Буст на оператора Спринт. Охренеть выбор, да? Но! Даже если ты такой умный и сам написал прошивку под свой телефон, а потом его перепрошил тебя ждет разочарование. Дело в том, что в США очень распространен стандарт связи cdma\wcdma, в то время как у нас телефоны gsm. Так что твой телефон не сможет работать. А те, что смогут, стоят относительно дорого.

Могу с увереностью сказать что в США продаются разлоченые телефоны которые могут быть подключены к любому оператору. Не важно какой сети.

Playboy Cell Phone With Bluetooth
$319.00
You're all talk with this unlocked GSM phone that works with your SIM card to easily transfer all your current information and contacts.
Choose silver, gold or pink.
Фотка http://idn.efashionsolutions.com/asset/image/format/PB-ex/id/PB-5600000_GOLD_front

Автор: Boris 11.4.2009, 17:55

Цитата(buzhorik @ 11.4.2009, 3:00) *
Кто подскажет, будет ли работать Нокия 6300 в USA ???

Не знаю будет работать или нет...
если там есть симка то придется покупать пакет от мобильного провайдера но они продаются с договоренностью на 2 года. Чтоб закрыть договорный план обычно надо оплатить как минимум 200 баксов или по договоренности. Поэтому обычно люди покупают припейд телефон. Тоесть Pay as you go.
На счет того будет ли твоя мобилка работать с твоим укр провайдером. Может и будет если он предоставляет интернациональное соединение но хочеш ли ты платить в 10 раз дороже чем обычно? тебе нешать

Автор: Евгений 11.4.2009, 17:57

Цитата(buzhorik @ 11.4.2009, 14:00) *
Кто подскажет, будет ли работать Нокия 6300 в USA ???


Он поддерживает GSM 1900 который работает в США. Купишь там или припейд-симку, но вообще я думаю он особо не нужен там, если нужно звонить домой, то по Skype.

Автор: Marchioness 11.4.2009, 18:56

Как на Аляске со связью?? Если не в крупном городе работа, как связаться с домом? там бывает доступ в интернет?? :)

Автор: Sentry 11.4.2009, 21:06

Борис, я говорил о дешевых телефонах :) Например телефон за 20 баксов :) Если же покупать там телефон с целью использовать его на Украине то это конечно совсем другие деньги и возможности телефона. А если тебе нужен телефон на 2 месяца чтоб звонил и отправлял смс, то на Украине им пользоватся будет нельзя.

Автор: форточка 12.4.2009, 9:08

Цитата(Sentry @ 11.4.2009, 22:06) *
Борис, я говорил о дешевых телефонах :) Например телефон за 20 баксов :) Если же покупать там телефон с целью использовать его на Украине то это конечно совсем другие деньги и возможности телефона. А если тебе нужен телефон на 2 месяца чтоб звонил и отправлял смс, то на Украине им пользоватся будет нельзя.

Можно об этом подробнее? Я спрашивала о тел., который хочу увезти с собой в Украину............................
Все написанное выше так сложно для меня icon_cry.gif
можно проще объяснить?стоит или нет покупать там телефон (тел.могут для меня купить друзья на свои документы - если у них уже есть связь, но нужен новый телефон, разве это проблема?
ledi0000.gif )

Автор: Евгений 12.4.2009, 10:23

Ну просто его в Украине нужно будет расшить, если друзья будут брать его на контракт к ним. А лучше это уже все узнать на месте, тут тебе никто не скажет, никто ж не знает, что там будут за условия и т п.

Автор: Sentry 12.4.2009, 13:21

Ничего не надо расшивать. В США продаются телефоны так называемый International - без привязки к оператору, работают с любыми симками. Нужно только уточнить перед покупкой - точно ли он работает в стандарте GSM. А то будет обидно :) Я тоже хочу себе там купить телефон для использования на Украине. Но обидно то, что разницы в цене между тем что купить его тут или в США по сути нет. У меня он выходил максимум на 10% дешевле.

Можно конечно купить с контрактом, тогда телефон обойдется в разы дешевле. Но во-первых не факт что тебе его продадут(посмотрят на визу и поймут что напарить хочеш), а если и продадут, но ты уедеш не закрыв контракт то у тебя будет испорчена кредитная история. Если ты планируеш еще хоть раз в жизни попасть в сша то это очень плохо :)

Автор: Евгений 12.4.2009, 18:26

Лучше там заработать а купить уже дома и не мучатся.

Автор: Boris 12.4.2009, 19:03

Цитата(Sentry @ 12.4.2009, 3:21) *
Ничего не надо расшивать. В США продаются телефоны так называемый International - без привязки к оператору, работают с любыми симками. Нужно только уточнить перед покупкой - точно ли он работает в стандарте GSM. А то будет обидно :) Я тоже хочу себе там купить телефон для использования на Украине. Но обидно то, что разницы в цене между тем что купить его тут или в США по сути нет. У меня он выходил максимум на 10% дешевле.

Можно конечно купить с контрактом, тогда телефон обойдется в разы дешевле. Но во-первых не факт что тебе его продадут(посмотрят на визу и поймут что напарить хочеш), а если и продадут, но ты уедеш не закрыв контракт то у тебя будет испорчена кредитная история. Если ты планируеш еще хоть раз в жизни попасть в сша то это очень плохо :)

Если привозишь мобилу с украины то 80% мобилок не принемают американскую симку.
В вот к примеру смарт фоны что сделаны в США иногда после прошивки принемают укр симку. Но после перепрошивки этот телефон нельзя пользовать когда вернешся в США. Я уже так пробовал

Автор: Sentry 12.4.2009, 19:22

Главная проблема не в перепрошивке. А в том, что не сильно хочется иметь запись в ссн о разорваном контракте. Так что телефон надо брать интернешнл версию без каких-быто ни было локов. Например http://www.amazon.com/HTC-Diamond-Unlocked-6-1-International-Warranty/dp/B001AJ2FJE/ref=pd_bbs_5?ie=UTF8&s=wireless&qid=1239556834&sr=8-5

Автор: Евгений 12.4.2009, 20:00

Просто обычный расшитый телефон, как у нас во всех магазинах, но они там дороже. Смысла нет.

Автор: bow-wow 12.4.2009, 20:08

Зачем эта вся головная боль? Как по мне, лучший вариант - это купить там телефон за 20 баксов на период пребывания в Америке, а потом просто выбросить его и все.

Автор: Евгений 12.4.2009, 20:16

Речь не об этот, тут хотят люди купить телефон, чтобы домой привезти, а если для пользования там, то не обязательно за 20 баксов, можно просто купить сим-карту такую же припейдовую на всякий случай.

Автор: Funtik 19.4.2009, 19:19

а как там насчет Iphona&???
кто знает, если там купить его, будет у нас работать??

Автор: Terkel 20.4.2009, 12:53

Будет) Но у нас дешевле стоит чем там без контракта брать (800$) А если контракт разорвать, то все вытикающие последствия...

Автор: buzhorik 20.4.2009, 13:12

А без контракта там никак нельзя купить??
Iphone имеется ввиду.

Автор: Евгений 20.4.2009, 13:54

Можно.

Автор: buzhorik 20.4.2009, 15:11

И скок он будет стоить?

Автор: Евгений 20.4.2009, 16:04

Я не в курсе. Слышал, что около 599 - 8 гиговый.

Автор: buzhorik 20.4.2009, 21:16

Цитата(Евгений @ 20.4.2009, 17:04) *
Я не в курсе. Слышал, что около 599 - 8 гиговый.


Ого, у нас без напряга 650))

Автор: Евгений 20.4.2009, 21:27

Вот поэтому я сам не знаю, стоит ли его там вообще брать.

Автор: kos131 23.4.2009, 1:37

прошлым летом когда был, думал взять айфон, как раз новый 3г вышел, но там по контракту ты его не возьмешь, потому что в данные контракта берут очень много инфы твоей личной ( кредитная история, личные данные, может даже вплоть до паспортных данных, уже не помню) но факт остаеться фактом, что взять контракт не вариант, потому что тебе постоянно на счет банковский будет капать пеня=) а безконтрактный в эплсторах или в ат&т стоят двойную стоимость контрактного, так что я уже просто смирился с тем что нуивонах=)

Автор: kos131 23.4.2009, 1:49

я незнаю какие там у всех проблемы с симками, телефонами... бла бла бла! я зашел в свлон ат&т, мне дядечка вставил в мой древненький nokia n73 симку, распечатал на листочке всякую инфу, с моим номером, и все! никаких проблем! я даже непомню платил я за это или нет=) ну если платил, то наверно копейки, вернее центы=) так что никаких проблем, лично у меня не было! единственный минус конечно - это дорогоая связь, задалбывало платить за входящий постояно+за дозвон брали деньги... вообщем с этим у них развод полнейший, я не думал что связь настолько дорогая! и счет я пополнял так же как здесь, покупал карточку и вводил номер.

Автор: Варко 30.4.2009, 7:30

А правда, що в америці можна користуватися нашим оператором - LIFE ???

Автор: Евгений 30.4.2009, 9:32

Можно и МТС. Не слышал о роуминге?

Автор: buzhorik 30.4.2009, 9:38

C лайфа можно звонить за 5 гр мин за минуту + ПФ.

Автор: Евгений 30.4.2009, 16:41

Если поехать туда я с Life и пользоваться им там, то звонок в Украину будет http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=4-2&opid=451&type=3 за минуту.

Автор: xtc 30.4.2009, 17:05

Нет смысла брать с собой Лайф (МТС, Киевстар и т.д.). Намного дешевле будет звонить с американских операторов (за 25 баксов можно будет купить припейд карточку вместе с телефоном и 5 баксами на счету), при этом купив карточку для звонков заграницу (минут 15 за 2 бакса). Как вариант - в лайфе есть услуга "Єдиний світ" не знаю, как сейчас, но в прошлом году она стоила 5 грн/месяц и с ее помощью можно было из Украины звонить в США за 1 грн/минуту.

Автор: Евгений 30.4.2009, 17:32

С США лучше звонить по Скайпу беслпатно.

Автор: xtc 30.4.2009, 17:36

Цитата(Евгений @ 30.4.2009, 17:32) *
С США лучше звонить по Скайпу беслпатно.


Конечно лучше. Но для некоторых (особенной для родителей) это слишком сложно. Но скайп, особенно при наличии 2х веб камер - наилучший вариант. Еще можно пополнить скайп счет с кредитки и со скайпа звонить в Украину. Это стоит около 13 центов/минута и намного удобнее телефонных карточек. В первое время мы именно так и звонили домой и друзьям.

Автор: buzhorik 1.5.2009, 22:04

Цитата(Евгений @ 30.4.2009, 17:41) *
Если поехать туда я с Life и пользоваться им там, то звонок в Украину будет http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=4-2&opid=451&type=3 за минуту.


Я говорю про услугу роуминг лайф, в ней звонки из сша в Украину по 5 гр минута.
эт не оч выгодно, но я пишу про возможные варианты.

Автор: Wocer 2.5.2009, 20:17

Ребята а если брать туда с собой телефон, то зарядное устройство работать будет?

Автор: Sentry 2.5.2009, 20:20

Если на нем написано 110-240V то будет при наличии переходника. Если нет, то лучше купить такое на котором будет это написано :)

Автор: Holy Yankee 2.5.2009, 20:24

и потрудитесь пользоваться поиском по форуму!


Автор: Hot Sauce 16.5.2009, 20:32

Привет всем! такой вопросик: хочу купить себе айфон! там! и там его юзать!!! а когда буду везти домой, проблем не будет?? на таможне! и еще в Duty Free можно будет телефонов еще парочку купить... что бы без налогов провезти!

и еще про фотик! если я в штатах его куплю, то когда буду везти домой тож налог нужно платить???? спасибо!:)

Автор: Innusik 19.5.2009, 19:36

Цитата(buzhorik @ 1.5.2009, 23:04) *
Я говорю про услугу роуминг лайф, в ней звонки из сша в Украину по 5 гр минута.
эт не оч выгодно, но я пишу про возможные варианты.


Надо очень внимательно читать информацию. На сайте Лайфа на страничке США написано:
УВАГА! В даній мережі послуга «Роумінг life:)» не доступна і тарифікація відбувається за стандартними тарифами роумінгу.
Дело в том, что акция 5 грн за минуту - не для всех. На предоплату точно не рапространяется. Но вроде действует для контракта. Лучше звонить им.

К сожалению, у наших операторов самые лучшие предложения только для контрактников. Я узнавала в Киевстаре, что услуга, когда ты бесплатно принимаешь звонки в роуминге, а оплачивает звонящий (тоесть не тратишь ни копейки) по США действует только для контрактников. А мой любимый Диджус пока отдыхает. Плюс надо иметь на счету 50 грн для регистрации в роуминге и 200 грн для возможности совершать звонки i_rtfm00.gif

Но у контракта свои минусы, потом очень сложно с него слезть

Автор: Chater 20.5.2009, 10:20

Очень хорошее предложение от КС - "СтарСвит". После 8 часов звонки в США стоят около 1,5грн.

Автор: Sentry 20.5.2009, 18:42

У Лайфа 1.20. Но звонить в США на мобильные и так можно абсолютно бесплатно через инет...

Автор: nasedo 21.5.2009, 15:54

Всім привіт. Чи хтось пробував дзвонити через zadarma.com ? Як написано на сайті - дзвінки на мобільні і стаціонарні в США безкоштовно!

Автор: Sentry 21.5.2009, 19:38

Нет абсолютно ничего удивительного в том что звонки в США бесплатны! Это предоставляют очень многие компании. Причина простая - платит тот, кому ты звониш, ведь в США платные входящие звонки.

Автор: Innusik 24.5.2009, 12:56

Цитата(Sentry @ 21.5.2009, 20:38) *
Нет абсолютно ничего удивительного в том что звонки в США бесплатны! Это предоставляют очень многие компании. Причина простая - платит тот, кому ты звониш, ведь в США платные входящие звонки.


Тоесть платить будем МЫ icon_big.gif

Автор: JackK 24.5.2009, 16:12

Перечитав все, і вирішив ще раз уточнити, чи правильно зрозумів.
З Скайпом все ясно, Скайпом навчив користуватись батьків, мова про телефон.
Я думав там купити якийсь телефон разом з препейд СІМкою, але не самий дешевий, а хороший щоб потім забрати в Україну, але наскільки зрозумів з написаного вище: 1) Хороші продаються тільки з умовою 2-х річного контракту, що нам НЕ підходить, я ще в Америку в майбутньому збираюсь :)
2) Більшість телефонів там працюють в іншому діапазоні (GSM 1900 ??) і тут вони просто не будуть працювати?
так?

Автор: Sentry 24.5.2009, 18:29

Не совсем. Но телефоны без контракта стоят почти столько же сколько и на Украине. Просто нужно внимательно смотреть что покупаеш. Там достаточно телефонов которые будут и у нас работать.

Автор: Tear 25.5.2009, 8:54

я думаю дешевле будет звонить с скайпа, по его тарифам, на моб и стац тел. в украину, там центов 15 минута стоять будет

Автор: Elen Covalli 5.5.2010, 14:35

Беру с собой китайскую копию айфона, привезенную из России, исключительно, чтобы звонить по скайпу, ну еще, может, в тетрис играть)). Надеюсь, особых проблем не возникнет, дома тестирование прошел на отлично.
А в Америке, наверное, куплю дешевый сотовый, просто для того, чтоб оставаться на связи по месту, если китайфон откажется поддерживать связь, что вероятнее всего.

Автор: german 30.5.2011, 4:57

Есть еще меджик джек, дает звонить и принимать звонки из США без ограничений всего за 20 долларов в год.
Выполнен в виде коробочки, с одной стороны юсб порт, с другой - вилка для включения домашнего телефона. Звонить можно как с компьютера, так и с домашнего аппарата. Актуально для родителей, которые плохо дружат с компьютером. Программа запускается автоматом.Очень удобно. У меня остались 2 шт, кому нужно, обращайтесь в личку.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)