Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Связь с родиной

Автор: Old Navy 3.1.2008, 20:32

В каждом штате есть свои телефонные карточки (IP-телефония). Пятидолларовая карточка дает порядка 60 минут с Киевом и стоит около 5$.
Хотя наиболее популярным способом связи с домом является бесплатный Интернет. В каждом городке есть своя библиотека, в которой обязательно есть несколько подключенных компьютеров. Кроме того, почти везде есть Wi-Fi, так что если купите ноутбук – можно хоть из своей кровати бесплатно выходить в Интернет.

Автор: Riodorian 8.1.2008, 10:46

Ноут-бук можно и с собой вести, или телефон, который wi-fi поддерживает! Вобще с этим проблем в Америке нет... главное - найти для этого время wink.gif

Автор: larina 4.2.2008, 0:23

а еще есто програмка voipdiscount
и звонки бесплатние по уса на лубои телефон... так 4то родние могут звонит...
www.voipdiscount.com

Автор: EURO_2012 7.2.2008, 21:50

Сегодня оооочень расстроился.............. zloy2000.gif Оказывается, мой оператор (Jeans) не предоставляет услуги GPRS за границей......... ehh00000.gif я думал выходить в асю с телефона в ЮСА.......... plach000.gif а теперь ненаю, что и делать..... ha000000.gif Кто знает какие операторы предоставляют такую услугу? Кто возможно пользовался асей с телефона в ЮСА, дак какой тогда лучше оператор для этого (точно знают, что какие-то операторы такую услугу дают)??? book0000.gif

Автор: Eve 20.3.2008, 6:02

Еще один из способов http://phonecards.com по карточке Infinity за 20$ можно говорить около 260 минут, а то и больше бывает

Автор: HelenJ 20.3.2008, 6:32

Поставила себе программу Justvoip

Free calls to

Argentina Canada Finland Italy Peru Spain
Australia Chile France Japan Poland Turkey
Austria China (+mobile) Germany Mexico Portugal United Kingdom
Belgium Colombia Greece Netherlands Romania United States (+mobile)
Brazil Czech Republic Hungary New Zealand Russian Fed
Bulgaria Denmark Ireland Norway South Africa

На Украину на мобильный 0.06 Евроцентов
на домашний 0.05 Евроцентов

Дешевле еще не видела.
Получвется приблизительно 3 доллара 30 минут на мобильный... вместе с налогами!

Автор: _Inostranka_ 24.3.2008, 19:29

EURO_2012 переходи на Киевстар!!! ugu00000.gif

Автор: Sladenkaya 24.3.2008, 20:36

Цитата(HelenJ @ 20.3.2008, 6:32) *
Поставила себе программу Justvoip

А программка сколько стоит?

Автор: Sentry 24.3.2008, 21:06

Программка нашару. Но денег на счёт положить прийдется. Правда на бесплатные номера можно звонить и не кладя денег - только тестовые звонки длительностю до 5 минут и регистрировать новый аккаунт.

Автор: HelenJ 28.3.2008, 4:44

Цитата(Sentry @ 24.3.2008, 14:06) *
Программка нашару. Но денег на счёт положить прийдется. Правда на бесплатные номера можно звонить и не кладя денег - только тестовые звонки длительностю до 5 минут и регистрировать новый аккаунт.


Программу просто качаешь с инета... положить на счет , конечно...или тут все с России... в Украину-то звонки платные...
На счет можно положить минимум 10 Евро, что они переводят как 16 долларов.

Автор: HelenJ 28.3.2008, 5:13

stxphonecards.com/
Отличный сайтик! На нем сейчас sale! Никаких процентов за заказ...
Платишь через Pay pal как я и карточка приходит тебе на мэил через пару минут.

Я покупала

www.stxphonecards.com/productdetail.asp?epartner_id=0&sku=6350
но вторая

www.stxphonecards.com/productdetail.asp?epartner_id=0&sku=6015
понравилась больше. Разговаривала час и десять минут! Светлая подтвердит! ugu00000.gif
Советую! Дешевле точно нет!

Автор: ~ Milagra ~ 28.3.2008, 7:36

скайп форева, дешевле не бывает! бесплатно!)

Автор: HelenJ 28.3.2008, 7:41

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.3.2008, 0:36) *
скайп форева, дешевле не бывает! бесплатно!)

У меня дома нет интернета и не придвидется icon_cry.gif

Автор: ksmasya 3.4.2008, 21:03

www.nivatel.com

Автор: Katerinka 7.4.2008, 16:23

Привет. Я например ICQ пользуюсь. Можно часами болтать просто, можно видеозвонки, можно на обычный телефон или мобильник, можно смс посылать... БЕСПЛАТНО! ugu00000.gif
bigmir.net - кто желает =)

Автор: Vicktoriya 12.6.2008, 17:35

Девочки, а как тут с мобилной свызьу? Мойно ли купит стартовии пакет, чтоби бил номер, чтоб родние могли на него звонит? Спасибо

Автор: ksmasya 12.6.2008, 19:40

Сорры, но УСА вед не Антарктида, коне4но мойно, толко не все мобилнуе телефону принимаут американские карто4ки, по4емы я не знау, моя подрыга платит 60$ в месяц, смс правда неты, но ы нее пары номеров в бесплатних, независимо от оператора, на Ыкраины она тоэ с мобилного звонит, если не ощибаус то 0,9 центов в миныты, Т-мобиле ы нее, ы меня Веризон, не ялыус, но кайдуи месяц йды с4ет с ыясом

Автор: pti4ka 14.6.2008, 19:36

в NJ i NY карточки Девидсон в русских магазинах за 5 дол - 77 мин на дом телефон на украине или 40+ на моб

Автор: LoveyDovey 7.7.2008, 9:12

Цитата(~ Milagra ~ @ 27.3.2008, 21:36) *
скайп форева, дешевле не бывает! бесплатно!)

да,я слишала про ето,расскажи поподробнее...где скачать могно программы и как пользоватьсиа...я знау,что со скыпа и на пхоне могно звонить,не ток на комп,но ето денег стоит,но малих)))

Автор: Маргаритка 7.7.2008, 10:46

Цитата(LoveyDovey @ 7.7.2008, 10:12) *
da,ya slishala pro eto,rasskazhi popodrobnee...gde skachat' mogno programmy i kak pol'zovat'sia...ya znau,chto so skypa i na phone mogno zvonit',ne tok na komp,no eto deneg stoit,no malix)))


Вбей в поисковик слово Skype - и тебе выдаст миллион ссылок, где скачать.
Для пользования нужен микрофон. Можно и веб камеру. И связь даже на телефон дешевле.

А пользоваться не сложно - почти как аська. Только место сообщений (что есть и в скайпе) можно позвонить и поболтать=)

Автор: ~ Milagra ~ 7.7.2008, 21:25

http://skype.com/

скачиваешь, регистрируешься..
но те, кому ты звонить будешь, тоже должны иметь эту програмку, наушники, микрофон..
на телефоны не дорого звонить. Оплачивается все карточкой, кладется сумма и можно болтать долго)

Автор: LoveyDovey 8.7.2008, 8:18

Цитата(Маргаритка @ 7.7.2008, 0:46) *
Вбей в поисковик слово Skype - и тебе выдаст миллион ссылок, где скачать.
Для пользования нужен микрофон. Можно и веб камеру. И связь даже на телефон дешевле.

А пользоваться не сложно - почти как аська. Только место сообщений (что есть и в скайпе) можно позвонить и поболтать=)

Pasibochki..poprobyu...

Автор: Liolik 5.8.2008, 13:06

А есть смысл вообще везти свой мобильник из Украины?

Автор: Irenochka 5.8.2008, 17:46

Мне, например, есть. Мама сможет мне смс посылать по 5 коп. (У меня джинс). А так как я знаю свою маму, то могу сказать, что это будет минимум 20 штук в день. Ей дешевле будет. ugu00000.gif

Автор: HelenJ 5.8.2008, 20:16

Цитата(Irenochka @ 5.8.2008, 10:46) *
Мне, например, есть. Мама сможет мне смс посылать по 5 коп. (У меня джинс). А так как я знаю свою маму, то могу сказать, что это будет минимум 20 штук в день. Ей дешевле будет. ugu00000.gif


Ей дешево, а ты то за них по американским станлартам платишь? В роуминге ты платишь за входящие anyway as far as i understand.

А по вопросу... мой мне не нужен... пылиться на полке... я жалею, что маме не оставила

Автор: Irenochka 5.8.2008, 20:33

Цитата(HelenJ @ 5.8.2008, 21:16) *
Ей дешево, а ты то за них по американским станлартам платишь? В роуминге ты платишь за входящие anyway as far as i understand.

3 гривны... Но я-то и не собираюсь отвечать gaga0000.gif Ей когда скучно одной становится, обычно смс писать начинает gold0000.gif Та и через инет можно смс отправлять, если что. rolleyes.gif

Автор: HelenJ 5.8.2008, 21:00

Цитата(Irenochka @ 5.8.2008, 13:33) *
3 гривны... Но я-то и не собираюсь отвечать gaga0000.gif Ей когда скучно одной становится, обычно смс писать начинает gold0000.gif Та и через инет можно смс отправлять, если что. rolleyes.gif

Та я не про отвечать... ты за входящие ведь платишь?

Автор: Eve 5.8.2008, 21:42

я свой мобильный из Украины привезла, т.к. был новый. Роуминг не делала, просто вставила карточку T-Mobile по приезду. Мама мне шлет смски на мой американский номер по стандартному украинскому тарифу. Все отлично icon_smi.gif

Автор: ~ Milagra ~ 6.8.2008, 6:17

Я украинским пользовалась весь год.
в любой момент родители, сестра и друзья писали мне смс по 5-10 коп, мне бесплатно.
я отвечала с интернета, а если интернета не было под рукой - 3 грн.
мой укр. юмс работал ВСЮДУ. американский не работал в Мексике и на Гавайах.

Автор: Liolik 6.8.2008, 17:04

Цитата(~ Milagra ~ @ 6.8.2008, 7:17) *
Я украинским пользовалась весь год.
в любой момент родители, сестра и друзья писали мне смс по 5-10 коп, мне бесплатно.
я отвечала с интернета, а если интернета не было под рукой - 3 грн.
мой укр. юмс работал ВСЮДУ. американский не работал в Мексике и на Гавайах.

Спасибо за ответы icon_smi.gif
А что, у ЮМС входящие бесплатно за границей?
А как с Киевстаром, не знаешь?

Автор: ~ Milagra ~ 6.8.2008, 18:02

ПРО киевстар не знаю, а на юмс платными смс никогда не были) даже за границей

Автор: S_vetlaya 6.8.2008, 18:36

Цитата(Liolik @ 5.8.2008, 14:06) *
А есть смысл вообще везти свой мобильник из Украины?


я свой брала - сейчас им пользуюсь.. просто переставила в него карточку Т-mobile .. свой телефончик роднее и привычнее.

у меня киевстар -ASE&Base, a неконтрактным абонентам роуминг не предоставляется..

Автор: Old Navy 9.8.2008, 1:47

Цитата(S_vetlaya @ 6.8.2008, 19:36) *
у меня киевстар -ASE&Base, a неконтрактным абонентам роуминг не предоставляется..



тебе могут звонить через код 815, там, кажеться, 2-3 гривны минута...

Автор: S_vetlaya 9.8.2008, 17:01

ага )) три раза)) у меня НЕТ роуминга вообще. Сеть не ловит никакую моя карточка

Автор: S_vetlaya 9.8.2008, 17:03

я из аэропорта еще специально позвонила оператору, чтобы узнать, потому как по приезду родным хоть сообшение скинуть надо, но мне сказали, шо вЫбачайте тьотю, но роуминга у вас нэма ((((

Автор: ~Alizee~ 24.8.2008, 16:01

Цитата(S_vetlaya @ 9.8.2008, 18:03) *
я из аэропорта еще специально позвонила оператору, чтобы узнать, потому как по приезду родным хоть сообшение скинуть надо, но мне сказали, шо вЫбачайте тьотю, но роуминга у вас нэма ((((

блин..если бы можно было как-то разузнать, как этот роуминг можно получить, хотя бы купить другую карточку, возможно, другого оператора, настроить настройки.....на месте продавец мог бы подсказать ...... или это в аэропорту невозможно?

Автор: ~ Milagra ~ 24.8.2008, 17:36

обычная карточка sim-sim... работала даже там, где американские не работали..

Автор: Irenochka 24.8.2008, 20:28

У девочек, с которыми я летела, был UMC. Не знаю почему, но у них телефоны не работали. У меня Джинс, всё работает. Только когда на счету становится меньше 20 грн., я не могу отправлять смс, но сама получаю. laugh.gif

Автор: ~Alizee~ 25.8.2008, 6:05

Цитата(Irenochka @ 24.8.2008, 21:28) *
У девочек, с которыми я летела, был UMC. Не знаю почему, но у них телефоны не работали. У меня Джинс, всё работает. Только когда на счету становится меньше 20 грн., я не могу отправлять смс, но сама получаю. laugh.gif


а когда к тебе приходит смс, с тебя деньги снимаются?

Автор: Irenochka 25.8.2008, 6:16

Цитата(~Alizee~ @ 25.8.2008, 0:05) *
а когда к тебе приходит смс, с тебя деньги снимаются?


Неа gold0000.gif

Автор: une fille 3.9.2008, 5:15

Передала своим камеру, наушники для скайпа, начали общаться, все довольны, тем более я, что не нужно карточки покупать, а после нескольких звонков оказальсь, что им снимает деньги за скайп-звонки. Это где такое в мире видано, платить за скайп, ума не приложу.....При чем вконце-концов мне дешевле будет вернутся к тел.карточкам, чем им пополнять инет каждый раз.... караул

Автор: Lola 3.9.2008, 6:16

Я со своими общаюсь через mail.ru agent, там просто звонки и вебкамера. Бесплатно, удобно, для родителей доступно.

Автор: ~ Milagra ~ 3.9.2008, 9:47

Цитата(une fille @ 2.9.2008, 20:15) *
Передала своим камеру, наушники для скайпа, начали общаться, все довольны, тем более я, что не нужно карточки покупать, а после нескольких звонков оказальсь, что им снимает деньги за скайп-звонки. Это где такое в мире видано, платить за скайп, ума не приложу.....При чем вконце-концов мне дешевле будет вернутся к тел.карточкам, чем им пополнять инет каждый раз.... караул

ну скайп и предполагает бесплатные звонки и только плату за интернет.
Пусть твои интернет-провайдера сменят что ли..
кабель протянут или выделенку..
а то если интернет по карточках.. то так и не наговоришься..

кстати, если с Украины звонить по скайпу на амер.моб, то минута - 2 цента.
Если с Америки на укр.моб по скайпу - 20 (или 21) цент

Автор: ~Alizee~ 3.9.2008, 13:59

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.9.2008, 10:47) *
кстати, если с Украины звонить по скайпу на амер.моб, то минута - 2 цента.


А входящий в Америке сколько тогда стоить будет?

Автор: ~ Milagra ~ 3.9.2008, 14:38

это смотря какой оператор.
кому я звоню - бесплатно

Автор: Маргаритка 3.9.2008, 20:15

Роуминг для нашего Киевстара подключается на любой номер, но его подключение стоит денег и я не могу точно сказать насчет срока - один раз и навсегда или на определенный период с повтором оплаты. Но то, что он подключается за деньги - знаю точно.

Автор: Cat 21 4.9.2008, 10:52


Lucky Minutes phone card

• Connection Fee 18 cents (for calls over 1 min.)
• Maintenance Fee 88 c/weekly
• Rounding 3 minutes
• Toll Free Access Numbers Yes
• Local Access Numbers Yes
• Service Taxes & Surcharges 28%
• Pay Phone Charge 99c
• Validity period Unlimited (*) (*)
• Prompt Languages English

(*) Card expires if no refill within 9 months

Service Provided by NTCCard Purchase

Select amount:
$10$20$50$100



OverviewRatesDialing InstructionsAccess NumbersThe Lucky Minutes phone card is a Permanent PIN card that provides the convenience of both PIN Free Access and the handy Refill option. You get lowest calling rates for domestic calls and to many countries with high quality connections, as well as Local and Toll Free Access numbers. And you can save even more by using the Local Access Numbers from your cell phone. You'll feel lucky with "Lucky Minutes" calling card!


PIN FREE Access feature: Assign up to 6 phone numbers to one account.
Use My Account - My Permanent PINs to add more phone numbers.


Permanent PIN feature: Use when calling from non-assigned phone number.


Refill card (add more funds) at any time.
Use My Account - My Permanent PINs to see Balance and Reports.


Save even more by calling Local Access Numbers from your cell phone!

Расскажте пожалуйста про эти карточки и их принцп работы?



Автор: HelenJ 4.9.2008, 16:59

Меня больше всего в карточке интересует, сколько я минут могу проговорить на определенную сумму... тут этой инфы не вижу... плюс, так много всяких Fee and surcharges...
И за соединение, и налоги и плюс каждую неделю еще снимают...
смысл перепополнять карточку, если автоматом ты прощаешься со своими какими-то funds за просто так...
как по мне , так лучше одноразовые карточки, без платы за соединение, когда тебе говорят - максимальное количесвто минут возможно, если выговорить все в один раз (звонок), поэтому все налоги и surcharges, которые чаще всего снимаются После первого звонка - просто обломаются icon_big.gif

Автор: Cat 21 6.9.2008, 11:01

Я так и не поняла, это карточка для таксофона? Напиши пожалуйста название карточек одноразовых, которыми ты пользовалась? Сколько они стоят и насколько хватает?

Автор: ksmasya 6.9.2008, 15:18

http://www.nobelcom.com/nobelcom/jsp/productselection/productselection.jsp?from_country=1&to_country=287&x=64&y=18
для таксофонов и домашних

Автор: HelenJ 6.9.2008, 16:03

Звонила с домашнего или с мобильного (если на викен или ночью)
National ------ STX ------- http://www.stxphonecards.com/productdetail.asp?epartner_id=0&sku=6015
покупала в азиатском магазине (там всегда есть карточки)
5$ ----- 80 min

A 2 Z -------- STX ------- http://www.stxphonecards.com/productdetail.asp?epartner_id=0&sku=6350
5$ ----- 60 min

Вчера он лайн купила вот эту... три штуки...
Завтра только буду пробовать... Обещют много...

http://www.callontime.com/senorita.asp
(количество минут и цены смотрим тут.. http://www.callontime.com/result.asp?from=usa&to=273)

Автор: Cat 21 8.9.2008, 8:28

Спасибо, а как думаете в пригородах есть таксофоны на улицах или хотя бы в магазинах?

Автор: lehaj 30.9.2008, 20:45

HelenJ предложила карточки с ограниченым сроком действия, а есть карточки без ограничения по сроку. И цены довольно неплохие. Например http://www.payworldcards.com за 5$ 66 минут можно разговаривать.

Автор: HelenJ 30.9.2008, 21:19

Цитата(lehaj @ 30.9.2008, 13:45) *
HelenJ предложила карточки с ограниченым сроком действия, а есть карточки без ограничения по сроку. И цены довольно неплохие. Например http://www.payworldcards.com за 5$ 66 минут можно разговаривать.

Я предлагала картоки, во-первых, которые испробовала и которыми довольна, а во-вторых, на которых нет не платы за соедениние , не еженедельного налога, который присутсвует в большинстве карточек по вашей ссылке. Зачем неограниченная карточка, если можно купить за 5 долларов и проговорить чистые минуты, а не посмотреть сколько минут дают, а потом думать,почему получилось меньше...
...зато можно годами держать такую карточку и пополнять ее...
Плюс, я бы не взялась покупать карточку больше , чем за 5 долларов. Ну, вот рука у меня не поднимается...
А так - пять... хочу еще , еще пять... Там же нет не скидок, не оптом дешевле, ничего такого... Так смысл сразу вываливать 10-20-30 долларов? IMHO

Автор: Cat 21 3.10.2008, 20:21

Девчёночки, я тут придумала 1 хитрость, не знаю, может уже писали... Если у вас друзья допустим сидят на джинсе или юмс, вы можете зайти на офиц. сайт и оттуда отправить смс бесплатно в Украину.
А ещё хотела узнать у амер. моб. связей есть такая услуга, чтобы друзья тоже могли слать смски в А. бесплатно?

Автор: Feyona 3.10.2008, 20:27

Цитата(Cat 21 @ 3.10.2008, 21:21) *
Девчёночки, я тут придумала 1 хитрость, не знаю, может уже писали... Если у вас друзья допустим сидят на джинсе или юмс, вы можете зайти на офиц. сайт и оттуда отправить смс бесплатно в Украину.
А ещё хотела узнать у амер. моб. связей есть такая услуга, чтобы друзья тоже могли слать смски в А. бесплатно?

Есть, я нашла пару таких сайтиков когда-то, там проблемка только в том, что операторов очень много и нужно из выпадающего списка выбирать название оператора. Ещё можно установить приложение yahoo на мобильный телефон (только не всякий) и так общаться. Или же через тот yahoo общаться на компьютере. Вернее слать через него смс по США.

Автор: HelenJ 3.10.2008, 20:32

Цитата(Cat 21 @ 3.10.2008, 13:21) *
Девчёночки, я тут придумала 1 хитрость, не знаю, может уже писали... Если у вас друзья допустим сидят на джинсе или юмс, вы можете зайти на офиц. сайт и оттуда отправить смс бесплатно в Украину.
А ещё хотела узнать у амер. моб. связей есть такая услуга, чтобы друзья тоже могли слать смски в А. бесплатно?

А ты, будучи в америке, за все входящие смс платишь. если вдруг забыла...
А то друзтя увлекутся... и все... капец)))

Автор: Feyona 3.10.2008, 20:35

Цитата(HelenJ @ 3.10.2008, 21:32) *
А ты, будучи в америке, за все входящие смс платишь. если вдруг забыла...
А то друзтя увлекутся... и все... капец)))

icon_sur.gif
Вот это да...
А сколько стоит входящее смс? И есть ли различие между cell phone number и mobile telephone number?

Автор: HelenJ 3.10.2008, 20:52

Цитата(Feyona @ 3.10.2008, 13:35) *
icon_sur.gif
Вот это да...
А сколько стоит входящее смс? И есть ли различие между cell phone number и mobile telephone number?

оба слова означают то,что в украине называют мобильным...
Смс входящие стоят столько же,сколько и исходящие. Если смс входят в контрактный план,то из общего количества смс,предоставленных тебе на месяц, будет вычетаться,как при выходе смс,так и при получении его..

Автор: ~ Milagra ~ 3.10.2008, 21:10

мне из Украины слали смс на укр номер, когда я в Штатах была, с меня денег не снималось, а им по 10 коп.
Когда я слала - 3 грн

Автор: Feyona 3.10.2008, 21:20

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.10.2008, 22:10) *
мне из Украины слали смс на укр номер, когда я в Штатах была, с меня денег не снималось, а им по 10 коп.
Когда я слала - 3 грн

То есть выгодно брать с собой свой телефон с карточкой для того чтобы дешевле было слать смс тем, кто на Украине. В штатах смс стоит одинаково или тоже в зависимости от того в какую страну шлёшь (с их операторов)?

Автор: Eve 4.10.2008, 5:25

Цитата(Cat 21 @ 3.10.2008, 13:21) *
Девчёночки, я тут придумала 1 хитрость, не знаю, может уже писали... Если у вас друзья допустим сидят на джинсе или юмс, вы можете зайти на офиц. сайт и оттуда отправить смс бесплатно в Украину.
А ещё хотела узнать у амер. моб. связей есть такая услуга, чтобы друзья тоже могли слать смски в А. бесплатно?

такие хитрости мы знаааем ugu00000.gif icon_smi.gif я только так домой смски и пишу...
в Америку из Украины (да и из Америки в Америку тоже) отпрвляла смс через вот этот сайт http://www.sendsmsnow.com/

Автор: mala 4.10.2008, 8:12

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.10.2008, 22:10) *
мне из Украины слали смс на укр номер, когда я в Штатах была, с меня денег не снималось, а им по 10 коп.
Когда я слала - 3 грн

Что-то я не пойму. Это что, в Америке наши операторы типа киевстар, юэмси, диджус, лайф... тоже ловят? Или это какие-то особые услуги нужно подключать?
Розъясните плиз)

Автор: ~ Milagra ~ 4.10.2008, 9:23

у меня был сим-сим от юмс, все остальное не работало, но это в СА.

Автор: Feyona 4.10.2008, 17:51

Цитата(mala @ 4.10.2008, 9:12) *
Что-то я не пойму. Это что, в Америке наши операторы типа киевстар, юэмси, диджус, лайф... тоже ловят? Или это какие-то особые услуги нужно подключать?
Розъясните плиз)

Это услуга роуминга, которая, по идее подключается автоматически. В Киевстар должно быть не меньше 25 гривен на счету. Ты сможешь принимать звонки с Украины, звонящему это будет стоить по обычному тарифу, но тебе очень дорого, чуть ли не 15 гривен минута за входящий звонок в роуминге. Сможешь слать смс, как тут уже сказали, по 3 грн. Вобщем выгодно это твоим друзьям и родным с Украины, которые будут слать тебе смс на украинский номер, для них они будут по обычному тарифу:27 копеек в Дижус, например, а не 69 как за международное смс. За входящие смс на украинский номер ты не платишь.
Для начала нужно выяснить у оператора есть ли страна, в которую ты едешь в списке стран, подписавших соглашение о роуминге. США точно есть, но смотря ещё какой штат и город. Всё действует по какому принципу: местный оператор в США предоставляет Дижусу свои вышки, свои волны для принятия смс и совершения звонков.

Автор: nephirtiti 10.10.2008, 1:10

Xочу предупредить, те кто хочет скидывать смски...Я тоже так хотела сделать и решила классный, новый свой телефон оставить дома, а с собой взяла старый:)
Короче ниодна карточка не работала:)...не знаю как точно объяснить..вроде старые телефоны не ловят сигнал...или что то в етом духе:)Но факт остается фактом - девченки с новыми телефонами слали смс:) (оператор Life)

Автор: Feyona 10.10.2008, 2:16

Цитата(nephirtiti @ 10.10.2008, 2:10) *
Xочу предупредить, те кто хочет скидывать смски...Я тоже так хотела сделать и решила классный, новый свой телефон оставить дома, а с собой взяла старый:)
Короче ниодна карточка не работала:)...не знаю как точно объяснить..вроде старые телефоны не ловят сигнал...или что то в етом духе:)Но факт остается фактом - девченки с новыми телефонами слали смс:) (оператор Life)


В США мобильная связь работает на других частотах. В Америке телефоны стандарта GSM работают на других частотах (800 и 1900 МГц), к тому же большинство провайдеров не хотят подключать не свои телефоны. На Украине же все телефоны операторы работают в стандарте GSM-900 и Golden Telecom в стандарте GSM-1800. Чтобы пользоваться телефоном в США, он должен быть мультидиапазонным, и как правило я видела такие только в новых моделях, и то не всех.

Порылась в инете, поискала мультидиапазонные телефоны в Киеве. На http://fotomag.com.ua/mobile/index.html в алфавитном порядке прайс из трёхстандартных телефонов. Можете глянуть свою модель, хотя наверное вобще проще вбить в гугл название своего телефона и посмотреть характеристику модели, стандарт всегда пишется так: GSM 900/1800. Если напротив вашей модели написано GSM 900/1800/1900 или GSM 900/1800/1900, 3G (это у Apple iPhone), то можно брать с собой в США icon_smi.gif.

Автор: nephirtiti 10.10.2008, 2:22

Eve, так с етого сайта бесплатные смс? Регестрироваться обязательно?

Автор: Eve 10.10.2008, 3:18

Цитата(nephirtiti @ 9.10.2008, 19:22) *
Eve, так с етого сайта бесплатные смс? Регестрироваться обязательно?

sms бесплатные. Регистрироваться надо ugu00000.gif

Автор: nephirtiti 10.10.2008, 14:10

чегото я туплю......у меня не получется зарегестрироваться.....не могу понять, что за подтверждение номера, что они имеют ввиду (я думала, что мобильный номер, а окозалось нет....)
Так с етого сайта можна слать смс только на ЮМС?

Автор: Eve 10.10.2008, 19:34

Цитата(nephirtiti @ 10.10.2008, 7:10) *
чегото я туплю......у меня не получется зарегестрироваться.....не могу понять, что за подтверждение номера, что они имеют ввиду (я думала, что мобильный номер, а окозалось нет....)
Так с етого сайта можна слать смс только на ЮМС?

с этого сайта я слала смс в Америку
В Украину от с этих - MTS (бывшее UMC) - http://www.mts.com.ua/ukr/sendsms.php
Kyivstar - http://www.kyivstar.net/en/sms/

Автор: nephirtiti 10.10.2008, 19:45

спасибо, сейчас попробую

Автор: Old Navy 10.10.2008, 20:42

А еще смс можно отправить с нашего форума icon_smi.gif
Вверху http://www.zagranitsa.com.ua/ipb.html?act=sms...))

Автор: Irenochka 10.10.2008, 20:57

Цитата(Old Navy @ 10.10.2008, 14:42) *
А еще смс можно отправить с нашего форума icon_smi.gif
Вверху http://www.zagranitsa.com.ua/ipb.html?act=sms...))

Только чего-то они не доходят... rolleyes.gif

Автор: Old Navy 10.10.2008, 21:52

Цитата(Irenochka @ 10.10.2008, 21:57) *
Только чего-то они не доходят... rolleyes.gif


тогда не посылайте  rolleyes.gif a_devo4k.gif

Автор: nephirtiti 11.10.2008, 3:21

Ща проверю:)

Автор: mala 11.10.2008, 9:57

Девченки, а как пополнить счет в штатах на наши украинские операторы? К примеру на лайф?

Автор: Old Navy 11.10.2008, 10:25

Попросить папу icon_smi.gif
з.ы. у лайфа контракт с АТ&T, для клиентов предоплаченого сервиса и T-mobile для контрактников... узнай у них...

Автор: nephirtiti 11.10.2008, 21:26

А у меня дошла смс с того сайта, который давал mobila00.gif Old Navy

Автор: Old Navy 12.10.2008, 9:35

Цитата(nephirtiti @ 11.10.2008, 22:26) *
А у меня дошла смс с того сайта, который давал mobila00.gif Old Navy

так это наш форум, а не "тот сайт"  ugu00000.gif

ссылочка вверху страницы...


Автор: nephirtiti 12.10.2008, 15:51

Спасибо, Old Navy thank000.gif

Автор: Angelochek 19.10.2008, 5:11

кто мне обьяснит на русском, сколько стоит позвонить домой со стационарного без карточек? а то я не могу позвонить домой, потому-что семья считает, что это дорого, и не говорит, сколько. и как лучше связываться с домом? а то май инглиш ис бэд и я не могу тут никого понять

Автор: une fille 19.10.2008, 5:25

Цитата(Angelochek @ 18.10.2008, 23:11) *
кто мне обьяснит на русском, сколько стоит позвонить домой со стационарного без карточек? а то я не могу позвонить домой, потому-что семья считает, что это дорого, и не говорит, сколько. и как лучше связываться с домом? а то май инглиш ис бэд и я не могу тут никого понять

поищи китайские магазины, у них должны быть тел.карточки, все что тебе нужно спросить "Do you have phone cards for Ukraine?"
я когда была в ньюджерси, села на автобус и добралась до нью йорка, потом на брайтон бич в бруклине, а вот там самые дешевые карточки почти в каждом магазине - Devidson, Semejnaja
Где именно ты в НьюДжерси?
да чего морочить себе голову, зайди на любой сайт, ссылки на которые в этой теме, и закажи карточку, если у тебя нет кредитки, попроси хостов заказать тебе карточку, а им отдай кеш...

Автор: Angelochek 19.10.2008, 5:33

Цитата(une fille @ 19.10.2008, 6:25) *
поищи китайские магазины, у них должны быть тел.карточки, все что тебе нужно спросить "Do you have phone cards for Ukraine?"
я когда была в ньюджерси, села на автобус и добралась до нью йорка, потом на брайтон бич в бруклине, а вот там самые дешевые карточки почти в каждом магазине - Devidson, Semejnaja
Где именно ты в НьюДжерси?
да чего морочить себе голову, зайди на любой сайт, ссылки на которые в этой теме, и закажи карточку, если у тебя нет кредитки, попроси хостов заказать тебе карточку, а им отдай кеш...

спасибо! я в Вестфилде. если ты знаеш кого-то с Нью-Джерси, плииииз, дай мне координаты. я кричу от отчаяния! знаю, что это пройдет, но первые дни очень сложно быть одной!
заранее тебе спасибо!

Автор: une fille 19.10.2008, 5:44

Цитата(Angelochek @ 18.10.2008, 23:33) *
спасибо! я в Вестфилде. если ты знаеш кого-то с Нью-Джерси, плииииз, дай мне координаты. я кричу от отчаяния! знаю, что это пройдет, но первые дни очень сложно быть одной!
заранее тебе спасибо!

вот я тебе подсказала место с русскими, там наша община... если верить гугл мепс, тебе 40 мин на машине на Брайтон, уверенна автобус также ходит. Чего ты так сразу за русских на второй день? поверь, сами найдуться

Автор: Angelochek 19.10.2008, 5:48

Цитата(une fille @ 19.10.2008, 6:44) *
вот я тебе подсказала место с русскими, там наша община... если верить гугл мепс, тебе 40 мин на машине на Брайтон, уверенна автобус также ходит. Чего ты так сразу за русских на второй день? поверь, сами найдуться

мне не звонит координатор, я не могу позвонить домой и не имею никаких знакомых. кто как это переживает, а для меня это оказалось тяжелее, чем я думала :(((

Автор: Roxis 19.10.2008, 20:39

Цитата(Angelochek @ 19.10.2008, 6:11) *
кто мне обьяснит на русском, сколько стоит позвонить домой со стационарного без карточек? а то я не могу позвонить домой, потому-что семья считает, что это дорого, и не говорит, сколько. и как лучше связываться с домом? а то май инглиш ис бэд и я не могу тут никого понять

Mne ne nravitsja zvonit' domoj s karto4ek. Skol'ko ne zvonila, to svjaz' propadaet, to voobwe dozvonit'sja ne mogy. A minyti to snimaet. Ystanovi sebe SKYPE na kom'uter. S nego mogno zvonit' domoj na mobil'nij i na domawnij. Svjaz' super. Tol'ko eto platnie zvonki. V magazinax ti mogew' kypit' karto4ki popolnenija na SKYPE ili poprosi svou sem'u popolnit' tebe s4et na SKAPE, ispol'zuja ix CREDIT CARD. Prosto otdaw' im potom den'gi nali4koj i vse. Minimal'noe popolnenie na SKYPE - 10 $.

Автор: Roxis 19.10.2008, 20:41

Na mobil'nij esli zvoniw' to minyta stoit gde-to 90 kopeek po nawemy , a na domawnij dewevle, kopeek 60-65.

Автор: Angelochek 19.10.2008, 21:23

Цитата(Roxis @ 19.10.2008, 21:39) *
Mne ne nravitsja zvonit' domoj s karto4ek. Skol'ko ne zvonila, to svjaz' propadaet, to voobwe dozvonit'sja ne mogy. A minyti to snimaet. Ystanovi sebe SKYPE na kom'uter. S nego mogno zvonit' domoj na mobil'nij i na domawnij. Svjaz' super. Tol'ko eto platnie zvonki. V magazinax ti mogew' kypit' karto4ki popolnenija na SKYPE ili poprosi svou sem'u popolnit' tebe s4et na SKAPE, ispol'zuja ix CREDIT CARD. Prosto otdaw' im potom den'gi nali4koj i vse. Minimal'noe popolnenie na SKYPE - 10 $.

а если сейчас мне звонит мама, я ее слышу (у меня пока микрофона нету), но я ничего не пополняла? может, в конце месяца хосты мне счет предоставят? у них вроди как безлимитка (вай-фай) на интернет. как это узнать, если хост мама не разбирается в компах?

Автор: une fille 20.10.2008, 2:02

Цитата(Angelochek @ 19.10.2008, 15:23) *
а если сейчас мне звонит мама, я ее слышу (у меня пока микрофона нету), но я ничего не пополняла? может, в конце месяца хосты мне счет предоставят? у них вроди как безлимитка (вай-фай) на интернет. как это узнать, если хост мама не разбирается в компах?

если она тебе звонит, используя скайп, то звонки бесплатные, не будет никакого счета в конце месяца. А слышишь ты ее наверняка через колонки, но она тебя нет, я правильно поняла?

Автор: sweet 20.10.2008, 5:06

Вобще впервые слышу, 4тоб skype был платным, давно так общаюсь, никаких проблем, ну иногда притормаживает связь))))

Автор: mala 20.10.2008, 9:00

На сколько я знаю, то скайп бесплатный если звонить с компа на комп, а Roxis писала, что звонит на домашний или мобильный, поэтому нужно было пополнять на скайпе счет.
Поправьте, если не права

Автор: HelenJ 20.10.2008, 14:26

Цитата(mala @ 20.10.2008, 2:00) *
На сколько я знаю, то скайп бесплатный если звонить с компа на комп, а Roxis писала, что звонит на домашний или мобильный, поэтому нужно было пополнять на скайпе счет.
Поправьте, если не права

права! ugu00000.gif

Автор: sweet 20.10.2008, 16:01

Цитата(mala @ 20.10.2008, 9:00) *
На сколько я знаю, то скайп бесплатный если звонить с компа на комп, а Roxis писала, что звонит на домашний или мобильный, поэтому нужно было пополнять на скайпе счет.
Поправьте, если не права

Аааа, эт я просто не поняла, 4то на не по компу общаться, а звонить на мобильный! Притормозила маленько))))) rolleyes.gif

Автор: Angelochek 21.10.2008, 4:05

Цитата(une fille @ 20.10.2008, 3:02) *
если она тебе звонит, используя скайп, то звонки бесплатные, не будет никакого счета в конце месяца. А слышишь ты ее наверняка через колонки, но она тебя нет, я правильно поняла?

да, потому-что у меня есть колонки, но нет микрофона. никак не могу уговорить хостов отвезти меня в магазин, где я смогу их купить. Говорят, газ дорогой... :(

Автор: une fille 21.10.2008, 14:34

Цитата(Angelochek @ 20.10.2008, 22:05) *
да, потому-что у меня есть колонки, но нет микрофона. никак не могу уговорить хостов отвезти меня в магазин, где я смогу их купить. Говорят, газ дорогой... :(

закажи по интернету: обычно это наушники с микрофоном - headset for skype calls - самые обычные 14$ в walmart

Автор: Cat 21 1.11.2008, 10:06

А если звонить на Украину по карточке то как надо номер набирать? Код Украины- +3?
А если звонить по скайпу? то что надо набирать?

Автор: Feyona 1.11.2008, 17:55

Цитата(Cat 21 @ 1.11.2008, 10:06) *
А если звонить по скайпу? то что надо набирать?

Если звонить по скайпу, то международный формат телефонного номера +38 098 ... .. .., но на счету должны быть деньги, а если на компьютер, то человек должен тоже иметь скайп на компьютере, быть зарегистрирован в нём и онлайн (если не знаешь, я на всякий случай говорю)

Автор: Angelochek 4.11.2008, 18:36

и не забудте для скайпа наушники и микрофон в Украине купить, а то тут первое время будете бегать с круглыми глазами и языком на плече в поисках, если семья сильно занятая попадется.

Автор: Feyona 4.11.2008, 18:40

Или вебкамеру со встроенным микрофоном :). Можно будет транслировать своё изображение близким людям. Я себе купила недавно вебку, довольная как слон, единственное, что к ней ещё нужен интернет безлимитный и скорость не меньше 512 кб/сек, для голоса хватит 256 кб/сек.

Автор: Alexa 28.11.2008, 22:57

Девченки,а в Америке life:) наш работает? Или только МТС и Киевстар?

Автор: Lenka 29.11.2008, 10:31

у меня ни life, ни Киевстар не работал i_rantin.gif

Автор: nephirtiti 29.11.2008, 16:07

Цитата(Alexa @ 28.11.2008, 23:57) *
Девченки,а в Америке life:) наш работает? Или только МТС и Киевстар?


Уже несколько раз обсуждали эту проблему....
У меня лайф работал, но только в крутом навороченом телефоне. В старом телефоне не было сигнала.

Автор: Feyona 29.11.2008, 16:30

Цитата(Alexa @ 28.11.2008, 22:57) *
Девченки,а в Америке life:) наш работает? Или только МТС и Киевстар?

Вот на http://www.zagranitsa.com.ua/topic60s60.html у меня два сообщения посвящённые вопросам связи i_vv0000.gif.
Life:) тоже может работать в США, всё зависит от штата. Для того чтобы оператор принимал связь, ему нужны частоты, в Америке наши операторы арендуют частоты у местных операторов, поэтому будет ли связь зависит от того заключил ли Life :) контракт на такие услуги с местным оператором, это ещё от штата может зависеть.

Автор: ~ Milagra ~ 30.11.2008, 1:04

зато ЮМС всюду работает..
даже на Гавайах, где американский спринт не работал(((

Автор: Виктория 2.1.2009, 11:29

Помогите плиз, как пополнить счет на скайпе, чтоб звонить на моб.связь лайф. И если кто знает сколько это будет стоить. Я просто никогда не пополняла и не знаю даже как.

Автор: Dark Templar 2.1.2009, 12:54

покупаешь за наличку доллары webmoney, а потом со счета webmoney пополняешь счет скайпа, через сайт или программу скайпа, я уже не помню. в украине в каждом более-менее большом городе есть точки обмена webmoney

Автор: HelenJ 2.1.2009, 13:07

Цитата(Виктория @ 2.1.2009, 5:29) *
Помогите плиз, как пополнить счет на скайпе, чтоб звонить на моб.связь лайф. И если кто знает сколько это будет стоить. Я просто никогда не пополняла и не знаю даже как.

Skype дорогой!
Закачивай любую прогу IP телефонии и звони дешевле!
http://www.12voip.com/en/index.html,которым пользовалась лично я
http://www.12voip.com/en/calling-rates.html#letu
Платила я через https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_home-general&nav=0 http://www.12voip.com/en/faq_account.html#15

А вообще Pay Pal оч полезный! Я через него оплачивала и телефон, и покупки в инете делала.

Автор: Виктория 4.1.2009, 17:43

Я когда последний раз была в агентстве мне дали какую-то большую тел. карточку, как бы состоящую из четырех......картонную такую............ у меня вопрос как с ней польз-ся? И можно ли при помощи нее позвонить по прилёту домой?

Автор: Виктория 25.1.2009, 23:21

Helenj, спасибо, действительно за разговоры копейки уходят при помощи этой програмки. Да еще и хост установил и счет пополнил )))

Теперь у меня новые вопросы, девчонки кто в штатах объясните для непонятливых следующее:

1. Как отправить домой посылку?
2. Как переслать деньги?

Только если можно с подробностями. Буду весьма благодарна )))

Автор: Shady Lady 26.1.2009, 14:19

Цитата(Виктория @ 25.1.2009, 23:21) *
2. Как переслать деньги?


Переслать можно по WesternUnion или по MoneyGramm. WesternUnion есть в любом банке Америки, а также в любом банке Украины. MoneyGramm реже встречается. За пересылку денег с тебя возьмут за услуги.... какой-то процент от пересылаемых денег. Процент зависит от суммы пересылаемых денег. Говорят, что через MoneyGramm дешевле выходит. Я лично пересылала через WesternUnion. Ты заполняешь бланк для пересылки, платишь за услуги, тебе дают секретный номер; далее ты говоришь своей семье (или кому ты пересылаешь деньги) этот секретный код, они приходят в банк в отделение WesternUnion, заполняют бланк для получения денег (вписывается секретный код, ФИО от кого присланы деньги и адрес от кого) и все

Автор: HelenJ 26.1.2009, 14:25

Цитата(Виктория @ 25.1.2009, 17:21) *
Helenj, спасибо, действительно за разговоры копейки уходят при помощи этой програмки. Да еще и хост установил и счет пополнил )))

2. Как переслать деньги?

Только если можно с подробностями. Буду весьма благодарна )))


Оч рада, что помогла.
По поводу денег.. я весь год слала MoneyGram
Есть в любом Walmart - е. За пересылку любой суммы до 500 долларов, берут 9-60 или что-то такое,но не больше 10 дол.
Виктория, вот http://www.moneygram.com/eFindUs/app/?wicket:interface=:1::
Процедура, описана выше
http://www.moneygram.com/eFindUs/app/?wicket:interface=:2:cityListPanel:cityListNavigatorTop:navigation:0:pageLink:4:ILinkListener Украины с адресами, где можно получить деньги. Найди свой город и нажми Select,тебе выдаст список адресов.
Для получения маме надо только знать сумму, код (который как говорят, так и указывают на твоем чеке) и страну, из котрой перевод.
Если посылаешь наличными, перевод мама может получить в тот же день. (так было у меня)

Автор: Feyona 26.1.2009, 14:25

Цитата(Shady Lady @ 26.1.2009, 14:19) *
Говорят, что через MoneyGramm дешевле выходит. Я лично пересылала через WesternUnion. Ты заполняешь бланк для пересылки, платишь за услуги, тебе дают секретный номер; далее ты говоришь своей семье (или кому ты пересылаешь деньги) этот секретный код, они приходят в банк в отделение WesternUnion, заполняют бланк для получения денег (вписывается секретный код, ФИО от кого присланы деньги и адрес от кого) и все

Та же самая процедура и по Money gramm. Например друг высылал 400 у.е. по Money Gramm, шло 2 дня до Украины, за пересылку 20 долларов. По Western Union за пересылку пришлось бы заплатить 40 у.е. (это он сказал). Перевод через Money gramm без проблем можно получить в отделении Приват Банка.

Автор: Shady Lady 26.1.2009, 14:38

Цитата(Feyona @ 26.1.2009, 14:25) *
....Перевод через Money gramm без проблем можно получить в отделении Приват Банка.

Точно знаю, что есть в Проминвестбанке

Автор: HelenJ 26.1.2009, 14:43

Цитата(Feyona @ 26.1.2009, 8:25) *
Та же самая процедура и по Money gramm. Например друг высылал 400 у.е. по Money Gramm, шло 2 дня до Украины, за пересылку 20 долларов. По Western Union за пересылку пришлось бы заплатить 40 у.е. (это он сказал). Перевод через Money gramm без проблем можно получить в отделении Приват Банка.

 Doc11.doc ( 211.5 килобайт ) : 32

Автор: Feyona 26.1.2009, 14:51


Цитата(HelenJ @ 26.1.2009, 14:43) *
 Doc11.doc ( 211.5 килобайт ) : 32

Не спорю. Мне друг сказал что за пересылку 400 у.е. он заплатил 20 и мне дойдёт 380... Таксы он мне не показывал.

Автор: Виктория 27.1.2009, 0:04

Цитата(HelenJ @ 26.1.2009, 15:25) *
Оч рада, что помогла.
По поводу денег.. я весь год слала MoneyGram
Есть в любом Walmart - е. За пересылку любой суммы до 500 долларов, берут 9-60 или что-то такое,но не больше 10 дол.
Виктория, вот http://www.moneygram.com/eFindUs/app/?wicket:interface=:1::
Процедура, описана выше
http://www.moneygram.com/eFindUs/app/?wicket:interface=:2:cityListPanel:cityListNavigatorTop:navigation:0:pageLink:4:ILinkListener Украины с адресами, где можно получить деньги. Найди свой город и нажми Select,тебе выдаст список адресов.
Для получения маме надо только знать сумму, код (который как говорят, так и указывают на твоем чеке) и страну, из котрой перевод.
Если посылаешь наличными, перевод мама может получить в тот же день. (так было у меня)

HelenJ, ты просто чудо, icon_red.gif еще раз огромное спасибо thank000.gif

Здесь в Ларчмонте, через два квартала есть MoneyGram, и в моем городе уже тоже нашла где можно получить, оказалось совсем недалеко.

roza0000.gif

Автор: HelenJ 27.1.2009, 13:49

Цитата(Виктория @ 26.1.2009, 17:04) *
HelenJ, ты просто чудо, icon_red.gif еще раз огромное спасибо thank000.gif

Здесь в Ларчмонте, через два квартала есть MoneyGram, и в моем городе уже тоже нашла где можно получить, оказалось совсем недалеко.

roza0000.gif

No problem rolleyes.gif
Рада помочь!

Автор: naivety 28.1.2009, 0:22

Цитата(HelenJ @ 26.1.2009, 14:25) *
Оч рада, что помогла.
По поводу денег.. я весь год слала MoneyGram
Есть в любом Walmart - е. За пересылку любой суммы до 500 долларов, берут 9-60 или что-то такое,но не больше 10 дол.
Виктория, вот http://www.moneygram.com/eFindUs/app/?wicket:interface=:1::
Процедура, описана выше
http://www.moneygram.com/eFindUs/app/?wicket:interface=:2:cityListPanel:cityListNavigatorTop:navigation:0:pageLink:4:ILinkListener Украины с адресами, где можно получить деньги. Найди свой город и нажми Select,тебе выдаст список адресов.
Для получения маме надо только знать сумму, код (который как говорят, так и указывают на твоем чеке) и страну, из котрой перевод.
Если посылаешь наличными, перевод мама может получить в тот же день. (так было у меня)

Огромное спасибо за столь полезную информацию http://smiles.33b.ru/smiliegenerator/ !!!!

Автор: ASYA;) 5.2.2009, 22:52

Цитата(HelenJ @ 26.1.2009, 5:25) *
Оч рада, что помогла.
По поводу денег.. я весь год слала MoneyGram
Есть в любом Walmart - е. За пересылку любой суммы до 500 долларов, берут 9-60 или что-то такое,но не больше 10 дол.
Виктория, вот http://www.moneygram.com/eFindUs/app/?wicket:interface=:1::
Процедура, описана выше
http://www.moneygram.com/eFindUs/app/?wicket:interface=:2:cityListPanel:cityListNavigatorTop:navigation:0:pageLink:4:ILinkListener Украины с адресами, где можно получить деньги. Найди свой город и нажми Select,тебе выдаст список адресов.
Для получения маме надо только знать сумму, код (который как говорят, так и указывают на твоем чеке) и страну, из котрой перевод.
Если посылаешь наличными, перевод мама может получить в тот же день. (так было у меня)


Спасибо большое!!! Я тут пол года, а про MG не знала!!

Автор: Anutka 12.2.2009, 1:33

Девченки, плиз обьясните неумной, что такое Wi-Fi интернет... как он работает и что для этого нужно? Сколько стоит в штатах? help0000.gif

Автор: Roxis 12.2.2009, 1:38

Это беспроводной интернет одним словом. http://www.wi-fi.ru/s.php/66.htm

Автор: Anutka 12.2.2009, 1:44

да то что беспроводной я поняла, тут девочки писали, что мол в Америке халевный Wi-Fi интернет, можно как-то подключиться... только вот как к нему подключаться? модем какой-то должен быть или приемник?

Автор: Roxis 12.2.2009, 1:51

У тебя на компе должен быть WI fi а если нету то можно купить, выглядит как флешка и подключаешь его к компу. Потом твой комп находит сигнал то есть можешь подключится к кому -то если у этого человека не защищен доступ паролем, и пользуйся бесплатно.

Автор: Victoria_Ru 12.2.2009, 9:42

Скажите пожалуйста, а кому родители звонят по Life (вільний лайф), минута по USA стоит около 1 грн. Пользуется кто-нибудь? help0000.gif

Автор: vit@ 12.2.2009, 16:10

Цитата(Victoria_Ru @ 12.2.2009, 9:42) *
Скажите пожалуйста, а кому родители звонят по Life (вільний лайф), минута по USA стоит около 1 грн. Пользуется кто-нибудь? help0000.gif

мне не звонили по лайф, но звонил так моей подружке ее парень, он пополнял счет на 10 гривень и они по 10 минут постоянно разговаривали, (1минута 1 гривна). ну а нам было проще купить на заправке карточку за 5 ли 10 у.е. и мы говорили от 20 минут до 1 часу.(смотря какая карточка если 5у.е. то 20-30 минут, а если 10 у.е то 1 час).

Автор: Девочка_пай 12.2.2009, 18:57

Цитата(Victoria_Ru @ 12.2.2009, 10:42) *
Скажите пожалуйста, а кому родители звонят по Life (вільний лайф), минута по USA стоит около 1 грн. Пользуется кто-нибудь? help0000.gif


я так часто звоню своему сёрферу,ну он всегда перезванивает,но сам факт,1 гривна это не 30

Автор: ~Alizee~ 13.2.2009, 1:18

Цитата(Anutka @ 12.2.2009, 1:44) *
да то что беспроводной я поняла, тут девочки писали, что мол в Америке халевный Wi-Fi интернет, можно как-то подключиться... только вот как к нему подключаться? модем какой-то должен быть или приемник?


ну не в обиду, но, блин, словом ПРИЕМНИК ты меня просто наповал убила )))) ржунимагу ЫЫЫЫЫЫ
спасибо! подняла настроение!!!! a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif

Автор: Shady Lady 13.2.2009, 10:53

Цитата(~Alizee~ @ 13.2.2009, 1:18) *
ну не в обиду, но, блин, словом ПРИЕМНИК ты меня просто наповал убила )))) ржунимагу ЫЫЫЫЫЫ
спасибо! подняла настроение!!!! a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif


А че тут смешного???? icon_sur.gif Это и есть приемник сигнала, или точка доступа, или вай-фай-роутер........ что одинаково правильно!!!

Автор: Liolik 13.2.2009, 21:37

Цитата(vit@ @ 12.2.2009, 16:10) *
мне не звонили по лайф, но звонил так моей подружке ее парень, он пополнял счет на 10 гривень и они по 10 минут постоянно разговаривали, (1минута 1 гривна). ну а нам было проще купить на заправке карточку за 5 ли 10 у.е. и мы говорили от 20 минут до 1 часу.(смотря какая карточка если 5у.е. то 20-30 минут, а если 10 у.е то 1 час).

Я покупаю карточку за 5$ и выходит 1час 20 мин с Украиной. А если за 2$ - 30 мин.
По-моему очень выгодно.
А самый выгодный способ - Скайп. Если со скайпа звонить на мобильный, выходит 2 цента минута.
Я так маме пополняю счет в Скайпе и она мне звонит на моб. Пока нет постоянного доступа к компу.

Автор: Paris 13.2.2009, 21:47

Цитата(Liolik @ 13.2.2009, 21:37) *
Я покупаю карточку за 5$ и выходит 1час 20 мин с Украиной. А если за 2$ - 30 мин.
По-моему очень выгодно.
А самый выгодный способ - Скайп. Если со скайпа звонить на мобильный, выходит 2 цента минута.
Я так маме пополняю счет в Скайпе и она мне звонит на моб. Пока нет постоянного доступа к компу.

Ой, а расскажи как можно пополнить счет на Скайпе и платишь ли ты за входящие на свой мобильный?

Автор: une fille 14.2.2009, 5:00

Цитата(Paris @ 13.2.2009, 16:47) *
Ой, а расскажи как можно пополнить счет на Скайпе и платишь ли ты за входящие на свой мобильный?

можно покупать ваучери на 10 баксов в ВолМарте и пускай дома пополнят сами,
либо следующим способом: заходиш в скайп на своем компе делаешь log out и вводиш скайп имя мамы/папы/сестры/брата/друга/подруги/соседей и пополняешь им счет своей кредиткой :))) и все счастливы!

Автор: HelenJ 14.2.2009, 5:55

Цитата(Paris @ 13.2.2009, 15:47) *
Ой, а расскажи как можно пополнить счет на Скайпе и платишь ли ты за входящие на свой мобильный?

Да, мне кажется, что ты должна будешь платить за входящий, если этот звонок сделан не в выходные или после 9 вечера по твоему времени.
Поплнить счет на скайп проще всего через https://www.paypal.com/, быстро и безопасно.
С Интернета Украины в Америку можно звонить вообще бесплатно, пользуясь voip телефонией (такая же программа, как и скайп), например, http://www.12voip.com/en/index.html, http://www.justvoip.com/en/index.html,http://www.intervoip.com/en/calling-rates.html и подобные

Автор: Feyona 14.2.2009, 6:03

Цитата(HelenJ @ 14.2.2009, 5:55) *
С Интернета Украины в Америку можно звонить вообще бесплатно, пользуясь voip телефонией (такая же программа, как и скайп), например, http://www.12voip.com/en/index.html, http://www.justvoip.com/en/index.html,http://www.intervoip.com/en/calling-rates.html и подобные

На мобильный телефон в США с компьютера в Украине icon_sur.gif? Я правильно поняла?

Автор: HelenJ 14.2.2009, 6:05

Цитата(Feyona @ 14.2.2009, 0:03) *
На мобильный телефон в США с компьютера в Украине icon_sur.gif? Я правильно поняла?

Да
Там есть лимитированное количество минут в неделю, но я вас прошу

Free phone rates
justvoip offers free phone calls to various popular destinations. Simply download the free application and start calling!
Argentina
Australia
Austria
Belgium
Brazil
Bulgaria
Canada
Chile
Cyprus
Czech Republic
Denmark
Estonia
France
Germany
Greece
Hong Kong (+mobile)
Hungary Ireland
Italy
Japan
Latvia
Luxembourg
Malaysia
Mexico [guadalajara]
Mexico [mexico City]
Mexico [monterrey]
Monaco
Netherlands
New Zealand
Norway
Panama
Peru
Poland
Portugal Puerto Rico (+mobile)
Romania
Russian Federation [moscow]
Russian Federation [st Petersburg]
Singapore
Slovak Republic
Slovenia
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Taiwan
Thailand
United Kingdom
United States (+mobile)
Venezuela

Автор: Feyona 14.2.2009, 6:16

Япона мама... У меня же подружка в Польше не звоненная! Гранд мерси за ссылку *утащила программу, утром буду звонить моей зайке*

Автор: HelenJ 14.2.2009, 6:20

Цитата(Feyona @ 13.2.2009, 23:16) *
Япона мама... У меня же подружка в Польше не звоненная! Гранд мерси за ссылку *утащила программу, утром буду звонить моей зайке*

U r welcome rolleyes.gif

(но там, вроде, чтоб использовать эту бесплатную фичу, надо все равно пополнить счет.
Прошу прощения, я точно не помню. У меня просто всегда там есть деньги на счету. поплняю через PayPal)

Автор: Feyona 14.2.2009, 7:16

Цитата(HelenJ @ 14.2.2009, 6:20) *
U r welcome rolleyes.gif

(но там, вроде, чтоб использовать эту бесплатную фичу, надо все равно пополнить счет.
Прошу прощения, я точно не помню. У меня просто всегда там есть деньги на счету. поплняю через PayPal)

Шит. Логично. Но ничего страшного - всё-равно карошая программа a_love00.gif

Автор: lolita 14.2.2009, 15:39

Я тоже звоню через эти программы,но там действительно можно на 2 минуты бесплатно позвонить,а потом обязательно пополнять на 10$ и тогда звонить бесплатно.
Я еще пользуюсь таким вариантом.Проект Zadarma.com
Набираешь номер задарма,потом тебя они приветствуют и набираешь код 1 и номер телефона.
Оплата снимается в зависимости сколько у вас стоит исходящий звонок на других операторов,не на ваш.
Например у меня Простий life,купила пакет за 10 грн,все исходящии 50 копеек,поетому и звонок в Америку 50 копеек.Если у кого life,так выгодней звонить,чем по 1 грн. минута.А если у кого безлимитный,то вообще бесплатно.С МТС уже будет 1грн 20 коп минута.Связь всегда отличная.

Автор: Pumasya 16.2.2009, 20:08

девченки. а если звонить с Лафа или МТС в США с Украины связь будет нормальная? а то она и по стране не оч,а заграницу как? мне вот хост семья звонила на мобильный. так наша сеть жуть как не справлялась, сбрасывала 100 раз, может потому что звонили в выходной!но все равно там в конце концов так сбросило,что они совсем не могли дозвониться, пришлось им объяснять, что у нас такое бывает!

Автор: lolita 16.2.2009, 20:21

У меня всегда была хорошая.Как в Севастополе не знаю.Но можно попробывать.Чего гадать.

Автор: Feyona 16.2.2009, 21:39

Цитата(Pumasya @ 16.2.2009, 20:08) *
девченки. а если звонить с Лафа или МТС в США с Украины связь будет нормальная? а то она и по стране не оч,а заграницу как? мне вот хост семья звонила на мобильный. так наша сеть жуть как не справлялась, сбрасывала 100 раз, может потому что звонили в выходной!но все равно там в конце концов так сбросило,что они совсем не могли дозвониться, пришлось им объяснять, что у нас такое бывает!

Pumasya, это скорее всего зависит от ваших вышек. У нас в городе есть мёртвые точки в которых связь пропадает.

Автор: Marciza 17.2.2009, 2:49

Напишу, а то я когда ето искала на форуме - не видела. У агенства Cultural Care на ориентеишене ест 2 компутерних класса с виходом в интернет.

Автор: Feyona 17.2.2009, 5:01

Цитата(Marciza @ 17.2.2009, 2:49) *
Напишу, а то я когда ето искала на форуме - не видела. У агенства Cultural Care на ориентеишене ест 2 компутерних класса с виходом в интернет.

Маркиза, ты сейчас в Оукдейле?

Автор: Pumasya 17.2.2009, 9:50

Цитата(lolita @ 16.2.2009, 20:21) *
У меня всегда была хорошая.Как в Севастополе не знаю.Но можно попробывать.Чего гадать.

Ну да, ты права, вот уеду точно попробую!!:)))

Автор: Marciza 18.2.2009, 22:17

Цитата(Feyona @ 17.2.2009, 6:01) *
Маркиза, ты сейчас в Оукдейле?

The Cultural Care Au Pair Training School is located at St. John's University on Long Island, New York.

Автор: Feyona 18.2.2009, 23:00

Цитата(Marciza @ 18.2.2009, 22:17) *
The Cultural Care Au Pair Training School is located at St. John's University on Long Island, New York.

Хм... читала ТУ ЖЕ САМУЮ фразу про St. John's University который локэйтел в Oakdale icon_sur.gif

Автор: Marciza 19.2.2009, 1:44

Цитата(Feyona @ 19.2.2009, 0:00) *
Хм... читала ТУ ЖЕ САМУЮ фразу про St. John's University который локэйтел в Oakdale icon_sur.gif

Фиг его знает, могет ето одно и тоге))) Я ето название где-то cлишала, но переспросила, сказали, что лонг исланд))) NY еше не видела, завтра екскурсия, ее оплатили хости, что меня уге радует))

Автор: LDSAngel 19.2.2009, 1:55

В какую точно темку писать не знала, так что напишу сюда! Я задумалась над тем какие мобильные операторы есть в Америке, какие самые лучшие, вообщем напишите плиз кто какими пользуется! mobila00.gif

Автор: ksmasya 19.2.2009, 2:20

у меня AT&T, раньше был Verizon, у подруги T-Mobile. Как по мне, to T-Mobile не плохой выбор, так как там за 50$ 600 минут, за 5$ докупаеш 200 sms, + можно бесплатно звонит' na 5 номеров, любых операторов, после 9 i weekend free.

Автор: Paris 19.2.2009, 2:21

Цитата(LDSAngel @ 19.2.2009, 2:55) *
В какую точно темку писать не знала, так что напишу сюда! Я задумалась над тем какие мобильные операторы есть в Америке, какие самые лучшие, вообщем напишите плиз кто какими пользуется! mobila00.gif

Я знаю три, но подозреваю, что их больше. Самые популярные - AT&T, T-Mobile и Verizon. У меня последняя, качеством связи, в принципе, довольна. Сколько стоят звонки на других операторов без понятия, мобильный оплачивают хосты, но подозреваю что не очень дорого. Внутри сети бесплатно, после 9-ти вечера и по выходным бесплатно на все стационарные и мобильные США. Еще там дается определенное кол-во бесплатных минут на месяц, около 500 вроде, но я точно этого не знаю, да и зависит от оператора.

Автор: Marciza 19.2.2009, 3:54

Цитата(LDSAngel @ 19.2.2009, 1:55) *
В какую точно темку писать не знала, так что напишу сюда! Я задумалась над тем какие мобильные операторы есть в Америке, какие самые лучшие, вообщем напишите плиз кто какими пользуется! mobila00.gif

Смотри что я сделала!!! У меня на Укр был Beeline (и у родителеи тоге: мегду сосбои смс по 1 копеике в моем тарифе). Я взяла его с собои и мне тут входящие смс бесплатно (Стало At&T), а родителям так и осталос по однои копеике. Исходяшие днем около 6 грн, вечером 2 грн (но я писат смс не буду толко писала, что прилетела) + хости мне купили какои-то телефон, ну там уге разберус что к чему. А родителям мне напист стоит 1 копеика))))

Автор: Marciza 19.2.2009, 3:58

Kstati Kievstar u menya tut ne beret(((

Автор: LDSAngel 19.2.2009, 4:00

Цитата(Marciza @ 19.2.2009, 3:58) *
Kstati Kievstar u menya tut ne beret(((

у меня MTC, он там ловит?

Автор: Marciza 19.2.2009, 4:17

Цитата(LDSAngel @ 19.2.2009, 4:00) *
у меня MTC, он там ловит?

Я не знаыу, никогда им не ползовалас. Ти чемодани взвесила??? Все гидкое сдаваи в багаг

Автор: LDSAngel 19.2.2009, 4:26

Цитата(Marciza @ 19.2.2009, 4:17) *
Я не знаыу, никогда им не ползовалас. Ти чемодани взвесила??? Все гидкое сдаваи в багаг

упаковка чемоданов мне ещё предстоит! но спс, что предупредила, там с этим строго, да? a_vot_de.gif

Автор: Marciza 19.2.2009, 4:48

Цитата(LDSAngel @ 19.2.2009, 4:26) *
упаковка чемоданов мне ещё предстоит! но спс, что предупредила, там с этим строго, да? a_vot_de.gif

За перевес платит будеш (у меня не било), но еше не знаыу как в Денвер летет буду))) Тут вешицек прибавилос))

Автор: LDSAngel 19.2.2009, 4:55

Цитата(Marciza @ 19.2.2009, 4:48) *
За перевес платит будеш (у меня не било), но еше не знаыу как в Денвер летет буду))) Тут вешицек прибавилос))

как они у тебя уже прибавиться успели? ты ещё толком в Америке то и не была?)))

Автор: barbyGirl 19.2.2009, 5:47

Цитата(LDSAngel @ 19.2.2009, 4:00) *
у меня MTC, он там ловит?


МТС 100% ловит, я его специально купила перед отлетом, всю жизнь пользовалась Djuice .. так он тут, зараза, не ловит ...

Автор: Marciza 19.2.2009, 6:57

Цитата(LDSAngel @ 19.2.2009, 5:55) *
как они у тебя уже прибавиться успели? ты ещё толком в Америке то и не была?)))

Мне подарили подарок (набор Au-Pair) и я еше купила сумочку я уге где-то про него писала, а у меня вешeи било ровно столко, чтоb болше ничего не брат)))

Автор: Маргаритка 19.2.2009, 13:40

Цитата(barbyGirl @ 19.2.2009, 5:47) *
МТС 100% ловит, я его специально купила перед отлетом, всю жизнь пользовалась Djuice .. так он тут, зараза, не ловит ...


Ппц... я люблю свой диджус=(((


Цитата(Marciza @ 19.2.2009, 6:57) *
Мне подарили подарок (набор Au-Pair)


А что за подарок? icon_big.gif

Автор: Marciza 19.2.2009, 17:29

Цитата(Маргаритка @ 19.2.2009, 13:40) *
А что за подарок? icon_big.gif


Про екскурсиыу: мне хости ее тоге оплатили (ничего никому говорит не надо, они сами все потом скaгут, если ти Cultural Care Au-Pair) и подарили Ау-паир корзину: сумка, толстовка, блокнот, чашка, екскурсия, угин в NY и гифт карта в 2 кафе. Вцеря все националности пели песни своих народов - било весело, потом пошли в кафе с бpазилцами, вторая украинка не хочет со мнои тусит - в интернете интереснее)))))))) Не знаыу как будет далше в семье (тьфу-тьфу-тьфу), но пока мне все очен нравится

Автор: Маргаритка 19.2.2009, 19:23

Прикольно=)
А я просто Care... наверно не светит подарок=(((

Автор: [КаШаТиНкА] 19.2.2009, 19:38

Marciza
Кульно)))))))
Я тож Cultural Care Au-Pair)))))
Уже купила билеты на Киев, везу документикиии))))))
яхууууу)))))))))

Автор: Victoria_Ru 19.2.2009, 20:15

Цитата(Marciza @ 19.2.2009, 17:29) *
Про екскурсиыу: мне хости ее тоге оплатили (ничего никому говорит не надо, они сами все потом скaгут, если ти Cultural Care Au-Pair) и подарили Ау-паир корзину: сумка, толстовка, блокнот, чашка, екскурсия, угин в NY и гифт карта в 2 кафе. Вцеря все националности пели песни своих народов - било весело, потом пошли в кафе с бpазилцами, вторая украинка не хочет со мнои тусит - в интернете интереснее)))))))) Не знаыу как будет далше в семье (тьфу-тьфу-тьфу), но пока мне все очен нравится

А что светит девочкам по Au-pair in America????????

Автор: Lola 19.2.2009, 20:47

Да какая разница какое агенство, все подарки исключительно по желанию хостов.

Автор: LDSAngel 19.2.2009, 20:48

ну вот теперь окончательно запуталасЬ! a_vot_de.gif есть au-pair care, au-pair in america, and cultural care au-pair? это что всё разное? aaa00000.gif

Автор: Lola 19.2.2009, 21:21

Цитата(LDSAngel @ 19.2.2009, 20:48) *
ну вот теперь окончательно запуталасЬ! a_vot_de.gif есть au-pair care, au-pair in america, and cultural care au-pair? это что всё разное? aaa00000.gif


Da.

Автор: LDSAngel 19.2.2009, 21:37

Цитата(Lola @ 19.2.2009, 21:21) *
Da.

вот это да! а я то думала, что все просто! a_vot_de.gif

Автор: Tigra 19.2.2009, 21:53

Мне сегодня прислали доки и я попала в Cultural Care. Это хорошо или плохо? rolleyes.gif

Автор: khalina 19.2.2009, 22:15

Цитата(Tigra @ 19.2.2009, 22:53) *
Мне сегодня прислали доки и я попала в Cultural Care. Это хорошо или плохо? rolleyes.gif

Да нормально это, как тут уже писали - все одинаково ждут и все уезжают

Автор: Tigra 19.2.2009, 22:16

Цитата(khalina @ 19.2.2009, 22:15) *
Да нормально это, как тут уже писали - все одинаково ждут и все уезжают

Хорошо))

Автор: Jersey 19.2.2009, 22:17

а по какому принципу распределяется? я уже тоже ничего не понимаю...

Автор: Виктория 19.2.2009, 22:18

Что значит я попала в Cultural Care? Ты разве сама не выбираешь куда попасть?

Автор: khalina 19.2.2009, 22:18

Цитата(Jersey @ 19.2.2009, 23:17) *
а по какому принципу распределяется? я уже тоже ничего не понимаю...


это тайна покрытая мраком ))

Автор: Tigra 19.2.2009, 22:19

Цитата(Виктория @ 19.2.2009, 22:18) *
Что значит я попала в Cultural Care? Ты разве сама не выбираешь куда попасть?

мне прислали нужные доки и там написано Cultural Care

Автор: Виктория 19.2.2009, 22:20

а если тебе, допустим не хочецца быть в Cultural Care ?

Автор: Tigra 19.2.2009, 22:22

Цитата(Виктория @ 19.2.2009, 22:20) *
а если тебе, допустим не хочецца быть в Cultural Care ?

я как то об этом не думала даже.... по-моему нет принципиальной разницы. или всё же есть?

Автор: Виктория 19.2.2009, 22:26

я не знаю в чем разница, хотя у меня здесь есть подруга с Cultural Care, а ты вобще в каком агенстве регистрировалась, может ты в этом изначально была?
Я просто сама ничего не понимаю, это совершенно разные агентства или нет? и в чем отличия? Если кто-то знает напишите.

Автор: Tigra 19.2.2009, 22:30

Цитата(Виктория @ 19.2.2009, 22:26) *
я не знаю в чем разница, хотя у меня здесь есть подруга с Cultural Care, а ты вобще в каком агенстве регистрировалась, может ты в этом изначально была?
Я просто сама ничего не понимаю, это совершенно разные агентства или нет? и в чем отличия? Если кто-то знает напишите.

Я зарегистрировалась в киевском агенстве и они мне прислали доки где написано Cultural Care

Автор: Виктория 19.2.2009, 22:32

А как называется это агентство?

Автор: Lola 19.2.2009, 23:13

Цитата(khalina @ 19.2.2009, 23:18) *
это тайна покрытая мраком ))


Точно a_tccc00.gif

Автор: Tigra 19.2.2009, 23:29

Цитата(Виктория @ 19.2.2009, 22:32) *
А как называется это агентство?

Ну Дружбы Народов, так и называется Агенство Au-Pair

Автор: Виктория 19.2.2009, 23:56

а, ну тогда я тоже окончательно запуталась и ничего не понимаю. Вобщем удачи тебе в поисках семьи.

Автор: Tigra 20.2.2009, 0:33

Цитата(Виктория @ 19.2.2009, 23:56) *
а, ну тогда я тоже окончательно запуталась и ничего не понимаю. Вобщем удачи тебе в поисках семьи.

Спасибо) а ты от какого агенства?

Автор: Kyivlyanka 20.2.2009, 0:50

Девочки, все мы едем от нашего киевского агенства, что на Дружбы Народов...
все остальные -партнеры, с кот. киевское агенство сотрудничает в Америке...

не заморачивайтесь...Cultural или Care,...все "там" будем icon_big.gif icon_big.gif

Автор: ~Alizee~ 20.2.2009, 1:14

Цитата(Shady Lady @ 13.2.2009, 10:53) *
А че тут смешного???? icon_sur.gif Это и есть приемник сигнала, или точка доступа, или вай-фай-роутер........ что одинаково правильно!!!


просто странно прозвучало))) a_ob_ste.gif

Автор: Виктория 20.2.2009, 4:59

Цитата(Tigra @ 20.2.2009, 1:33) *
Спасибо) а ты от какого агенства?

я Ау-паир ин Америка.

Автор: Shady Lady 20.2.2009, 9:27

Цитата(Виктория @ 19.2.2009, 22:18) *
Что значит я попала в Cultural Care? Ты разве сама не выбираешь куда попасть?

Я тоже не выбирала куда попасть. Мне прислали анкеты, на которых было написано Au Pair in America

Автор: [КаШаТиНкА] 23.2.2009, 15:31

Сьездила в Киев)))
Здала документы.В пятницу отправлю копию прав...и коллажи фоток и письмо семье.вчера пол дня морочилась над его оформлением.получилось красиво)))))
Вобщем я первый шаг сделала)))))))))))

Автор: -GiZa- 24.2.2009, 11:57

Цитата([КаШаТиНкА] @ 23.2.2009, 15:31) *

Сьездила в Киев)))
Здала документы.В пятницу отправлю копию прав...и коллажи фоток и письмо семье.вчера пол дня морочилась над его оформлением.получилось красиво)))))
Вобщем я первый шаг сделала)))))))))))


Молодчинка !!! kruto000.gif Приветствую тебя в дружной семье опеирок roza0000.gif

Автор: -GiZa- 24.2.2009, 12:01

По поводу связи, припейд Киевстар и Диджус не поддерживает роуминг в США, я вот беру с собой Life буду смсками перекидываться mobila00.gif
Мне вот интересно 1е дни как лучше с родиной связываться, например на ориентейшене, возможно там карточку какую то купить? какую лучше и от куда лучше звонить?

Автор: Lenka 3.3.2009, 13:26

Цитата(-GiZa- @ 24.2.2009, 12:01) *
[color="#0000FF"][font="Comic Sans MS"]По поводу связи, припейд Киевстар и Диджус не поддерживает роуминг в США, я вот беру с собой Life буду смсками перекидываться mobila00.gif

у меня Life не брал a_ob_ste.gif

Автор: nephirtiti 3.3.2009, 15:40

Цитата(Lenka @ 3.3.2009, 14:26) *
у меня Life не брал a_ob_ste.gif

значит телефон староват...ны я имеыу сигнал приема низкий...:(
Y меня life работал.

Автор: Lenka 3.3.2009, 16:15

Цитата(nephirtiti @ 3.3.2009, 15:40) *
значит телефон староват...ны я имеыу сигнал приема низкий...:(
Y меня life работал.

ну как бы неочень a_tccc00.gif тем более я на двух пробовала help0000.gif

Автор: -GiZa- 3.3.2009, 16:51

QUOTE (Lenka @ 3.3.2009, 16:15) *
ну как бы неочень a_tccc00.gif тем более я на двух пробовала help0000.gif


а может не в той сети тел . зарегистрировался, можно просто в ручном режиме повыбирать сеть моб. операторов портнёров с лайфом и всё будет работать gaga0000.gif

Автор: Lenka 3.3.2009, 17:24

Цитата(-GiZa- @ 3.3.2009, 16:51) *
а может не в той сети тел . зарегистрировался, можно просто в ручном режиме повыбирать сеть моб. операторов портнёров с лайфом и всё будет работать gaga0000.gif

ооо, думаешь я не пробывала? глухо, как в танке a_ob_ste.gif

Автор: -GiZa- 3.3.2009, 17:32

QUOTE (Lenka @ 3.3.2009, 17:24) *
ооо, думаешь я не пробывала? глухо, как в танке a_ob_ste.gif


ого, а что ж так, странно, я думала хоть смс смогу отправить a_boy_xn.gif

Автор: Lenka 3.3.2009, 17:48

Цитата(-GiZa- @ 3.3.2009, 17:32) *
ого, а что ж так, странно, я думала хоть смс смогу отправить a_boy_xn.gif

ну у других работало, так что

Автор: elfgloria 4.3.2009, 0:32

гм.................
я тоже хочу....................
help0000.gif

Автор: ірися 4.3.2009, 0:44

У меня лайф работает. Но могу только получать и отправлять смс.

Кто-нибуть знает, какие еще есть дешевие программи для звонков на мобил. в Украину? Я сейчас пользуюсь 12voip, но там 8 с за минуту и 7 с за соединение. Может есть что-то дешевле?

И кто-то покупал phone cards для звонков в Украину в интернете? Если да, то какая там процедура доставки?

Автор: konvaliya 5.3.2009, 20:24

Дівчата, порадьте, як краще дзвонити в Україну: через Skype, телефонні карточки чи ловить Life, MTC, що почому і чи взагалі брати мобільний ?
Дякую дуже

Автор: Marciza 6.3.2009, 1:30

Цитата(konvaliya @ 5.3.2009, 21:24) *
Дівчата, порадьте, як краще дзвонити в Україну: через Skype, телефонні карточки чи ловить Life, MTC, що почому і чи взагалі брати мобільний ?
Дякую дуже

Мне хосты по приезду подарили 2 карточки на звонки по 10 баксов, я до сих пор не знаю как ими пользоваться, ибо не нужно!!! СКАЙП forever!!! Ну зачем тратить деньги на то, что можно сделать бесплатно? У меня дома инет есть, звоню по скайпу, домой, друзьям... Про моб. связь (у меня билайн), я уже писала раньше

Автор: konvaliya 6.3.2009, 17:20

Спасибки за ответ, так и думала, что лучше всего Skype подключить. А комп тебе дали или ты уже сама себе купила?

Автор: Marciza 11.3.2009, 8:59

Цитата(konvaliya @ 6.3.2009, 17:20) *
Спасибки за ответ, так и думала, что лучше всего Skype подключить. А комп тебе дали или ты уже сама себе купила?

Мне дали ноут, этот вопрос обсуждался еще в Украине, тут по ходу нет русского, я сама себе русские буквы канцелярскими наклейками прилепила))))

Автор: HelenJ 11.3.2009, 9:20

Цитата(ірися @ 3.3.2009, 18:44) *
У меня лайф работает. Но могу только получать и отправлять смс.

Кто-нибуть знает, какие еще есть дешевие программи для звонков на мобил. в Украину? Я сейчас пользуюсь 12voip, но там 8 с за минуту и 7 с за соединение. Может есть что-то дешевле?

И кто-то покупал phone cards для звонков в Украину в интернете? Если да, то какая там процедура доставки?


посмотри http://www.smartvoip.com/en/calling-rates.html#letu

Автор: Cheezekate 12.3.2009, 18:36

На Orientation карточки по 20 долл продавали. Но если рядом есть магазин, заправка или еще что, можно и за 2 долл, и за 5 - 10 купить.
Потом уже (вобщем когда есть доступ к компьютеру) Skype или ICQ. С компа на комп бесплатно. Хоть сутками болтай! Да и интернет бесплатный ura00000.gif А в Skype, если на телефон в Украину звонить - 13 центов\мин на стационарный и 18 - на мобильный. Плюс плата за соединение (но копейки там какие-то). Кладешь 10 долл на счет и около 50 мин можно говорить rolleyes.gif

Автор: Laura 14.3.2009, 4:49

Skype конечно лучше всего, когда он бесплатный, т.е. у тех, кому хочешь звонить тоже есть Skype - тогда вообще никаких проблем!!
А чтобы на телефоны звонить, самое дешевое, что я знаю, это: www.justvoip.com
Там 6с на стационарный и 7с на мобильный в Украину.

Автор: dolly 14.3.2009, 13:35

Цитата(Laura @ 13.3.2009, 20:49) *
Skype конечно лучше всего, когда он бесплатный, т.е. у тех, кому хочешь звонить тоже есть Skype - тогда вообще никаких проблем!!
А чтобы на телефоны звонить, самое дешевое, что я знаю, это: www.justvoip.com
Там 6с на стационарный и 7с на мобильный в Украину.

а как связь?(justvoip.com)

Автор: Laura 16.3.2009, 1:17

Отлично!! Слышно, как из соседней комнаты и не прерывается вообще. Я часто говорю из машины, когда куда-то едем, и все равно отлично!

Автор: dolly 16.3.2009, 1:35

ооо, проверим. спасибо за информацию!

Автор: Dariia 10.4.2009, 1:07

a ja s mamoj po telefony 5 raz v den' razgovarivajy!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyzhen tol'ko laptop ili desktop, internet, nayshniki c mikrofonom i startovuj paket Life y teb'a i y kogo-to iz tvoix blizkix. zaxodish na sajt www.life.com.ua tam est' aktsuja "Vil'nuj svit". stoit 25 grn v mes'ats i zvoni skol'ko ygodno!!!

Автор: Laura 11.4.2009, 6:42

Цитата(Dariia @ 9.4.2009, 18:07) *
a ja s mamoj po telefony 5 raz v den' razgovarivajy!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyzhen tol'ko laptop ili desktop, internet, nayshniki c mikrofonom i startovuj paket Life y teb'a i y kogo-to iz tvoix blizkix. zaxodish na sajt www.life.com.ua tam est' aktsuja "Vil'nuj svit". stoit 25 grn v mes'ats i zvoni skol'ko ygodno!!!


Зачем? Если по скайпу точно так же и бесплатно!!!

Автор: Dariia 11.4.2009, 14:34

konechno mozhno, no y men'a doma net interneta....

Автор: Laura 11.4.2009, 20:33

Цитата(Dariia @ 11.4.2009, 7:34) *
konechno mozhno, no y men'a doma net interneta....


Но ты же перед этим написала:
Цитата
nyzhen tol'ko laptop ili desktop, internet, nayshniki c mikrofonom i startovuj paket Life y teb'a i y kogo-to iz tvoix blizkix. zaxodish na sajt www.life.com.ua
- а это в интернете!

Автор: Dariia 11.4.2009, 21:06

eto mne nyzhen laptop i internet!!!!!!!!!!!! a mame ja zvon'y na mobil'nuj!!! )))

Автор: Kvitka 14.4.2009, 13:52

Dariia, а можешь подробнее рассказать о своей связи. Я просто сегодня зашла в Лайф, говорят, что интернет должен быть и у того, кто звонит, и у того, кому звонят. У меня просто с интернетом такая же ситуация. А счет кто пополняет?

Автор: Natali 17.4.2009, 6:57

Очень дорого звонить со скайпа на стационарный номер в Украину!!!!!!!!:((((((

Автор: Laura 17.4.2009, 19:52

Цитата(Natali @ 17.4.2009, 0:57) *
Очень дорого звонить со скайпа на стационарный номер в Украину!!!!!!!!:((((((


А никто не говорит со скайпа звонить на стационарный номер!!!

Поэтому выше и было сообщение о связи JustVoip. По которой можно звонить из США и с компьютера и с телефона (как кому удобнее) -> на стационарные или мобильные в Украине!!

Автор: Shady Lady 20.4.2009, 18:04

Девочки,хотелось бы услышать от вас совет. Мне хосты телефон мобильный не дают т.к. у меня новорожденние и мама дома. У меня есть мобилка с Украины. Хочу купить симку. Какого оператора посоветуете. Мне хотелось бы платить за фактически выговоренные минуты, а не каждый месяц определенную сумму т.к. мне некому пока что тут звонить, т.е. когда-никогда нужно будет.

Автор: Laura 20.4.2009, 23:22

Цитата(Shady Lady @ 20.4.2009, 12:04) *
Девочки,хотелось бы услышать от вас совет. Мне хосты телефон мобильный не дают т.к. у меня новорожденние и мама дома. У меня есть мобилка с Украины. Хочу купить симку. Какого оператора посоветуете. Мне хотелось бы платить за фактически выговоренные минуты, а не каждый месяц определенную сумму т.к. мне некому пока что тут звонить, т.е. когда-никогда нужно будет.


Тогда тебе нужен T-mobile!!! У него очень хорошее покрытие и prepaid план. Т.е. приходишь в отделение T-mobile, говоришь, мол, хочу Prepaid Plan. Покупаешь симку (по-моему, $12-$15 или около того) и сразу кладешь на счет сколько хочешь денег (от $10). Потом активируешь и разговариваешь за те деньги, которые на счету. Пополнить всегда можно или у них же в отделениях или онлайн.

Автор: Shady Lady 20.4.2009, 23:30

Цитата(Laura @ 21.4.2009, 0:22) *
Тогда тебе нужен T-mobile!!! У него очень хорошее покрытие и prepaid план. Т.е. приходишь в отделение T-mobile, говоришь, мол, хочу Prepaid Plan. Покупаешь симку (по-моему, $12-$15 или около того) и сразу кладешь на счет сколько хочешь денег (от $10). Потом активируешь и разговариваешь за те деньги, которые на счету. Пополнить всегда можно или у них же в отделениях или онлайн.

спасибо огромное!!! ты как всегда нас выручаешь!!! эта симка на любой телефон подойдет? в смисле к телефону нет каких-либо требований?

Автор: Laura 20.4.2009, 23:44

Цитата(Shady Lady @ 20.4.2009, 17:30) *
спасибо огромное!!! ты как всегда нас выручаешь!!! эта симка на любой телефон подойдет? в смисле к телефону нет каких-либо требований?


Да нет вроде. Симка везде одинаковых размеров icon_big.gif
Я вначале тут тоже пользовалась своим укр. телефоном с тимобиловской симкой.
Но ты всегда можешь уточнить, просто захватив с собой им же в T-mobile свой телефон.

Автор: Paris 21.4.2009, 0:11

Laura, а на таких условиях (то есть при пользовании сим картой), есть какие-нибудь спец. возможности? Ну, например, бесплатные звонки после 9 вечера или на определенные номера на протяжении дня?

Автор: Laura 21.4.2009, 0:17

Цитата(Paris @ 20.4.2009, 18:11) *
Laura, а на таких условиях (то есть при пользовании сим картой), есть какие-нибудь спец. возможности? Ну, например, бесплатные звонки после 9 вечера или на определенные номера на протяжении дня?


Да, там, по-моему, есть тоже пара разных Prepaid планов. Знаю точно, есть припейд с бесплатными викендами. Не уверена насчет вечеров. Еще это от локейшена зависит! Надо спрашивать в местных офисах точнее.

Автор: mala 23.4.2009, 12:06

Девченки, нужен совет. Мне хост маман написала, что у меня будет телефон и предлагает тарифный план, как и у ихней нынешней опер. Но я в этом совсем не разбираюсь. Вот, что они написали.
We have a cell phone here for your use. We will give you the phone and spend $15 each month toward your plan or your bill. You can decide what kind of plan you want and pay the balance. Janet has 450 anytime minutes and unlimited in-network calling as well as unlimited
nights and weekends, so she plans to talk to her family in Germany when her minutes are free. She does not have a text message plan but she could get one for $10. Her bill usually comes to just under $50 each month, and we pay $15 of that so she doesn't really spend much on
her phone. Our au pair Ivana also did well with that plan. You can see how much you are talking and what you need and we'll help you
choose the best plan for that.
Будут ли мне выгодны такие условия? И еще сколько в среднем уходит в месяц на телефон?

Автор: dolly 23.4.2009, 14:01

Цитата(mala @ 23.4.2009, 4:06) *
Девченки, нужен совет. Мне хост маман написала, что у меня будет телефон и предлагает тарифный план, как и у ихней нынешней опер. Но я в этом совсем не разбираюсь. Вот, что они написали.
We have a cell phone here for your use. We will give you the phone and spend $15 each month toward your plan or your bill. You can decide what kind of plan you want and pay the balance. Janet has 450 anytime minutes and unlimited in-network calling as well as unlimited
nights and weekends, so she plans to talk to her family in Germany when her minutes are free. She does not have a text message plan but she could get one for $10. Her bill usually comes to just under $50 each month, and we pay $15 of that so she doesn't really spend much on
her phone. Our au pair Ivana also did well with that plan. You can see how much you are talking and what you need and we'll help you
choose the best plan for that.
Будут ли мне выгодны такие условия? И еще сколько в среднем уходит в месяц на телефон?

мне кажется дешевле всего когда семья добавляет тебя в семенйный план. а на счет плана не знаю, 450 мин как для меня маловато, смс нету, спроси какой оператор и зайди на сайт посмотри что они предлагают.

Автор: Laura 23.4.2009, 18:59

Цитата(mala @ 23.4.2009, 5:06) *
Будут ли мне выгодны такие условия? И еще сколько в среднем уходит в месяц на телефон?


Да, это странно, что семья платит только $15 в месяц за телефон. Им же самим нужно с тобой общаться. При чем, если семья добавляет тебя в свой family plan, то им это стОит обычно только $10, т.к. дополнительная линия стОит $10. Разве что они хотят полностью отделить твои звонки и разговоры от своих. Но это не совсем честно, что Au Pair должна из своей зарплаты каждый месяц платить за телефон $35-$40. Может, они еще предложат тебе самой за воду и за электричество платить?... Я понимаю, если у тебя в семье ньюборн, и тебе не нужно его никуда возить, ты все время с ним дома и хостам не нужно с тобой связываться - тогда они имеют права вообще не снабжать тебя телефоном. Но если дети постарше, и родителям в любое время может понадобиться связаться с тобой (когда ты где-то с детьми), то честнее с их стороны просто включить тебя в family plan, тем более, что для них это совсем небольшая надбавка к месячному счету за телефон.
Но раз уж выхода нет, то 450 минут в общем-то не плохо, учитывая, что weeknights&weekends бесплатные. Что касается смс, то здесь ими наамного меньше пользуются, чем у нас в Украине. Здесь проще и дешевле позвонить и сказать за 30 секунд то, что ты печатала бы смской 2 минуты... Я лично в Украине почти не звонила вообще, а с смсок не слазила. В Америке - с точностью до наоборот! Я по-моему тут за всё время в Америке написала 2 или 3 смс... Так что, я лично считаю, они совсем не нужны.
В моей последней семье у меня с хост мамой на двоих был family plan (у папы другой оператор был), и у нас на двоих было 1400 минут в месяц. 600 - мне, 800 - ей. И было только 1 условие для меня - чтоб я не выговаривала больше 600 минут в месяц. И только если я их переговаривала, я что-то платила. А иначе - всё платила семья.
Сейчас у нас на двоих на family plan уходит $60 в месяц.

Автор: mala 24.4.2009, 7:25

Спасибо, девочки, за подробное обьяснение. Вообще-то я не любитель болтать по телефону, да и смсками пользуюсь крайне редко. Я так понимаю, что эти 450 минут даются бесплатно, а если наговаривешь больше, то уже платишь, так? Я предполагаю, что мне должно их хватать.

Автор: Laura 24.4.2009, 19:41

Цитата(mala @ 24.4.2009, 1:25) *
Спасибо, девочки, за подробное обьяснение. Вообще-то я не любитель болтать по телефону, да и смсками пользуюсь крайне редко. Я так понимаю, что эти 450 минут даются бесплатно, а если наговаривешь больше, то уже платишь, так? Я предполагаю, что мне должно их хватать.


Эти 450 минут входят в определенный пакет (plan), который стОит около $35-$45 в месяц, в зависимости от оператора. То есть, если ты не будешь выговаривать больше, чем эти 450 минут в месяц, то будешь платить соответственно $20-$30 в месяц (т.к. твоя семья платит только $15). А если будешь выговаривать больше 450 минут, то к этим $20-$30 еще прибавится сумма, которую ты наговоришь за дополнительные минуты.

Автор: Shady Lady 25.4.2009, 22:10

Laura Я все насчет моего вопроса..... а за входящие звонки деньги снимаются??

Автор: Laura 26.4.2009, 21:30

Цитата(Shady Lady @ 25.4.2009, 16:10) *
Laura Я все насчет моего вопроса..... а за входящие звонки деньги снимаются??


Да. Здесь совершенно без разницы, кто кому звонит, ты или тебе. Если ты разговариваешь в платное время (в будни днем), то минуты/деньги у тебя снимаются НЕ зависимо от того, кто кому звонит. Главное, что ты разговариваешь, за это и снимаются деньги.
Точно так же здесь платные и входящие смс.

Автор: Feyona 26.4.2009, 21:32

Цитата(Laura @ 26.4.2009, 22:30) *
Да. Здесь совершенно без разницы, кто кому звонит, ты или тебе. Если ты разговариваешь в платное время (в будни днем), то минуты/деньги у тебя снимаются НЕ зависимо от того, кто кому звонит. Главное, что ты разговариваешь, за это и снимаются деньги.
Точно так же здесь платные и входящие смс.

А какой тариф за входящие смс? (очень интересно)
И снимаются ли деньги у человека если я смс отсылаю через яху? (у него установлено яху на айфон, но отсылаю я на обычный американский номер)

Автор: Laura 26.4.2009, 22:25

Цитата(Feyona @ 26.4.2009, 15:32) *
А какой тариф за входящие смс? (очень интересно)
И снимаются ли деньги у человека если я смс отсылаю через яху? (у него установлено яху на айфон, но отсылаю я на обычный американский номер)


Смс зависит от оператора. Обычно стоимость одинаковая за исходящие и входящие смс. В среднем 20-25 центов.
Если ты отправляешь на номер как смс, то платится как за смс, а если как instant message (AIM, MSN, Yahoo, etc), то это входит в оплату за интернет.

Автор: Feyona 26.4.2009, 22:53

Цитата(Laura @ 26.4.2009, 23:25) *
Смс зависит от оператора. Обычно стоимость одинаковая за исходящие и входящие смс. В среднем 20-25 центов.
Если ты отправляешь на номер как смс, то платится как за смс, а если как instant message (AIM, MSN, Yahoo, etc), то это входит в оплату за интернет.

Спасибо за разъяснения.
icon_sur.gif дороговаты у них смски. Интересно Blueberry работает с каким оператором. У нас только с МТС, в США так же? (просвещаюсь icon_red.gif)

Автор: Laura 27.4.2009, 4:53

Цитата(Feyona @ 26.4.2009, 16:53) *
Спасибо за разъяснения.
icon_sur.gif дороговаты у них смски. Интересно Blueberry работает с каким оператором. У нас только с МТС, в США так же? (просвещаюсь icon_red.gif)


Если ты имела ввиду BlackBerry icon_big.gif , то здесь он работает с любыми операторами. У меня BlackBerry от T-mobile.

Автор: [КаШаТиНкА] 27.4.2009, 8:31

калькуляторы)))) gaga0000.gif

Автор: Feyona 27.4.2009, 11:45

Цитата(Laura @ 27.4.2009, 5:53) *
Если ты имела ввиду BlackBerry icon_big.gif , то здесь он работает с любыми операторами. У меня BlackBerry от T-mobile.

Тьху блин, засела мне эта голубика в мозгу muxaxa00.gif. Да-да, я Blackberry имела ввиду icon_big.gif

Автор: konvaliya 29.4.2009, 0:01

Цитата(Маргаритка @ 19.2.2009, 13:40) *
Ппц... я люблю свой диджус=(((




А что за подарок? icon_big.gif

Девочки подскажыте ловит ли МТС и можно ли отправить смс с еропорта в Франкфурте и на оріентейшене? Нужно ли для етого роумінг подключать и если знаете сколь будет стоить?
Посоветуйте что лучше в первие дни, как связатся з родителями с аеропорта или со школи?
Спасибо

Автор: Laura 29.4.2009, 0:46

Цитата(konvaliya @ 28.4.2009, 18:01) *
Девочки подскажыте ловит ли МТС и можно ли отправить смс с еропорта в Франкфурте и на оріентейшене? Нужно ли для етого роумінг подключать и если знаете сколь будет стоить?
Посоветуйте что лучше в первие дни, как связатся з родителями с аеропорта или со школи?
Спасибо


Не знаю насчет МТС.
Связаться из аэропорта можно будет. Помню вместе с инфой в агентстве нам давали карточки, на которых была только 1 минута, но из аэропорта в Нью-Йорке (нам специально на это выделяли время) мы свободно звонили по ней из автоматов и говорили родителям, что нормально долетели. А на Orientation можно было купить карточки и тоже позвонить.
Многие детали уже зависят от агентства.

Автор: Shady Lady 29.4.2009, 2:18

Цитата(konvaliya @ 28.4.2009, 14:01) *
Девочки подскажыте ловит ли МТС и можно ли отправить смс с еропорта в Франкфурте и на оріентейшене? Нужно ли для етого роумінг подключать и если знаете сколь будет стоить?
Посоветуйте что лучше в первие дни, как связатся з родителями с аеропорта или со школи?
Спасибо

Ничего специально подключать не надо. Роуминг сам срабатывает. Я из Мюнхена писала на Укр. смс и мне с Укр. тоже слали. смс стоит 2 грн для тебя, а если тебе будут слать смс родные то им бесплатно это. Чтоб можно было позвонить тебе, у тебя на счету должно быть не менее 25 грн. Стоимость звонка - 18 грн за минуту. Короче сказать родным что все ок у тебя будет возможность

Автор: konvaliya 30.4.2009, 19:20

Cпасибо большое, так и сделаю, возьму телефон з МТС карточкой :)

Автор: Tigra 30.4.2009, 19:35

Цитата(Shady Lady @ 29.4.2009, 3:18) *
Я из Мюнхена писала на Укр. смс и мне с Укр. тоже слали. смс стоит 2 грн для тебя, а если тебе будут слать смс родные то им бесплатно это.

как это им бесплатно??

Автор: [КаШаТиНкА] 30.4.2009, 20:12

да и я писала, у меня парень біл в Германии я писала ему смс по 5 коп, а ему по 3.20!

Автор: Havana 1.5.2009, 22:28

девочки, а yandex почта работает в штатах? я смогу ей там пользоваться или лучше какой-н yahoo!?

Автор: Laura 2.5.2009, 1:08

Цитата(Havana @ 1.5.2009, 16:28) *
девочки, а yandex почта работает в штатах? я смогу ей там пользоваться или лучше какой-н yahoo!?


Все русские почтовые сайты, конечно, работают. Просто на некоторых компьютерах они могут глючить и вместо русского языка выдавать кракозяблики...
Так что я перед отъездом создала себе ящик на Gmail, чтоб уже совсем никаких проблем не было!! Вот уже больше трех лет им только и пользуюсь!!...

Автор: ~Alizee~ 2.5.2009, 1:18

Я тоже гмэйл люблю )))
мне особенно нравится, как он сам спам в спамовскую папочку забрасывает )))

Автор: Laura 2.5.2009, 1:23

Цитата(~Alizee~ @ 1.5.2009, 19:18) *
Я тоже гмэйл люблю )))
мне особенно нравится, как он сам спам в спамовскую папочку забрасывает )))


Да, я тоже :) Сразу удаляю обычно всю папку и не парюсь...

Автор: [КаШаТиНкА] 2.5.2009, 8:16

ггг...мне написала семья с грейтаупаир, а гмейл скинул письмо в папочку спам)))
А вообще я очень довольна гмейлом, особенно тем что он создает цепочки разговоров, не нужно рыться по всей почте искать что-то))))

Автор: Julia_k 2.5.2009, 9:47

Девченки, может я че то не понимаю, получаеться на этом сайте грейтаупаир может написать только та семья которая оплатила деньги, верно? там же без денег вся информация скрыта. А мы так вообще никому писать просто так не можем??!!

Автор: [КаШаТиНкА] 2.5.2009, 10:22

ну да, если ты добавила семью в хот лист и она тоже, то тебе приходит письмецо и там имейл семьи)

Автор: Julia_k 2.5.2009, 10:51

blink.gif да мы добавили друг друга но я не вижу их данных, а в том письме что мне пришло мейла нет!!! просто извещение что семья добавила hmm00000.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 2.5.2009, 11:20

странно.мне приходило письмо:

Цитата
Dear Ievgeniia,

I would like to thank you for adding our family to your GreatAupair Hot List. We are very interested in speaking with you further. Your profile seems to match ours quite well. We still have some questions we'd like to ask you. I'm sure you have a few questions for us as well.

Do not reply to this email as it will go to GreatAupair. You must create a new email and send it to me at my private email address:

****@jeppi.com

Please send us more information about yourself and tell us why you think you would make a great match with our family. What specifically makes you want to choose us over other families?



I look forward to speaking with you soon.

Sincerely,
***

Автор: Julia_k 2.5.2009, 11:47

нее у меня совсем другое приходило, просто написано было что семья добавила в хот лист и все. Видимо просто у той семьи что тебе написала оплачено было. Да ладно... Спасибки!!!

Автор: [КаШаТиНкА] 2.5.2009, 11:49

все возможно))))))

Автор: Laura 2.5.2009, 19:11

Цитата(Julia_k @ 2.5.2009, 3:47) *
Девченки, может я че то не понимаю, получаеться на этом сайте грейтаупаир может написать только та семья которая оплатила деньги, верно? там же без денег вся информация скрыта. А мы так вообще никому писать просто так не можем??!!


Да, если семья не заплатила мембершип, то написать они тебе не могут, только могут добавить тебя в свой хот лист (так же, как и ты можешь). Но когда мне писали такие семьи, которые в поисках няни своим детям даже не удосужились заплатить за сайт, чтоб видеть всю информацию и возможность писать потенциальным няням, что тогда от них можно ожидать как от работодателей?... Поэтому я старалась не обращать внимания на такие семьи. Ведь они надеются только на тех девочек, которые сами заплатят мембершип и им напишут. Как для меня, это было первым же отрицательным показателем о семье...
Поэтому, если тебе приходит письмо, что тебя семья добавила в свой хот лист, и там нет их мейла, это значит, они не мемберы, и ты все равно никак с нмим не свяжешься (если сама не заплатишь).
А если проплаченная семья добавляет тебя в свой хот лист, то тебе обязательно должен прислаться их мейл, куда ты можешь им написать.

Автор: Feyona 2.5.2009, 19:13

Цитата(Laura @ 2.5.2009, 20:11) *
...Но когда мне писали такие семьи, которые в поисках няни своим детям даже не удосужились заплатить за сайт, чтоб видеть всю информацию и возможность писать потенциальным няням, что тогда от них можно ожидать как от работодателей?.... Ведь они надеются только на тех девочек, которые сами заплатят мембершип и им напишут.

Хм, у меня такое же мнение сформировалось о семьях которые надеются что au pair сама будет платить за то чтобы пообщаться с ними.

Автор: Shady Lady 2.5.2009, 23:31

Цитата(Julia_k @ 1.5.2009, 23:47) *
Девченки, может я че то не понимаю, получаеться на этом сайте грейтаупаир может написать только та семья которая оплатила деньги, верно? там же без денег вся информация скрыта. А мы так вообще никому писать просто так не можем??!!

регистрация на 1 месяц стоит $60 и все будешь видеть

Автор: Feyona 2.5.2009, 23:47

Цитата(Shady Lady @ 3.5.2009, 0:31) *
регистрация на 1 месяц стоит $60 и все будешь видеть

480 гривен в месяц, фигня какая icon_big.gif

Автор: Laura 2.5.2009, 23:51

Цитата(Feyona @ 2.5.2009, 17:47) *
480 гривен в месяц, фигня какая icon_big.gif


Да, не говори!! Просто мелочь какая-то, копейки.... i_vv0000.gif icon_big.gif

Автор: ~Alizee~ 5.5.2009, 0:36

Цитата(Feyona @ 2.5.2009, 19:13) *
Хм, у меня такое же мнение сформировалось о семьях которые надеются что au pair сама будет платить за то чтобы пообщаться с ними.

я вообще этого не понимаю...карточка на целый час стоит 10$. Неужели их так давит жаба?

Автор: Laura 5.5.2009, 0:39

Цитата(~Alizee~ @ 4.5.2009, 18:36) *
я вообще этого не понимаю...карточка на целый час стоит 10$. Неужели их так давит жаба?


Так это еще и дорогая карточка....
Получается их жаба давит и за более дешевые....

Автор: ~Alizee~ 5.5.2009, 4:18

Цитата(Laura @ 5.5.2009, 0:39) *
Так это еще и дорогая карточка....
Получается их жаба давит и за более дешевые....

мда..я в такую семью и ногой бы не ступила a_ob_ste.gif

Автор: Vitysik 20.6.2009, 17:55

Мне выдали телевон с at&t, но я никак не могу разобраться с тарифом! знаю только что у меня бесплатные ночи и выходные! from 9pm-7am Monday-Friday, from 9pm sunday night - 7am Monday morning. а как по поводу звонков на другие операторы и смски! как проверить счет?? если кто знает помогите!!

Автор: Laura 20.6.2009, 17:59

Цитата(Vitysik @ 20.6.2009, 11:55) *
Мне выдали телевон с at&t, но я никак не могу разобраться с тарифом! знаю только что у меня бесплатные ночи и выходные! from 9pm-7am Monday-Friday, from 9pm sunday night - 7am Monday morning. а как по поводу звонков на другие операторы и смски! как проверить счет?? если кто знает помогите!!


Спроси у хостов. Если у тебя с ними family plan, то ты не сможешь посмотреть счет (если только они пароль не дадут, в чем я очень сильно сомневаюсь). Если у тебя полностью отдельный телефон, ты можешь спросить у них, как смотреть свой счет онлайн. Хотя это не обязательно. Если они полностью за него платят, тебе только нужно не выходить за лимит минут, отведенных на месяц. Спроси у них подробности: есть у тебя free mobile-to-mobile calls, сколько у тебя минут на месяц. И тогда ты сможешь, просто набирая простой номер со своего телефона, проверять, сколько у тебя осталось минут на текущий месяц.

Автор: Tigra 20.6.2009, 22:27

сколько ни читаю про американские тарифы и планы, всё равно не могу в них полностью разобраться... по-моему у нас всё намного проще

Автор: Laura 20.6.2009, 22:56

Цитата(Tigra @ 20.6.2009, 16:27) *
сколько ни читаю про американские тарифы и планы, всё равно не могу в них полностью разобраться... по-моему у нас всё намного проще


Это так кажется. Мне тоже вначале казалось, что все запутано и трудно врубиться. Пока с этим не столкнешься. А оказывается совсем просто. Разница только в том, что в Украине более распространена оплата по карточкам, т.е. припейд, а здесь - контракт. И на самом деле все очень просто. Есть определенная сумма в месяц и на нее определенное кол-во минут и услуг (типа бесплатные вечера и викенды). Если используешь дополнительные минуты или услуги - платишь сверху. Ничего сложного.

Автор: Vitysik 21.6.2009, 4:36

Спасибо!! thank000.gif

Автор: Paris 26.6.2009, 21:58

Девочки, кто знает, особенно Лена (Laura), как можно взять распечатку звонков за месяц по T-Mobile? У нас в этом месяце большой счет за телефон, хотя минуты были истрачены только на половину, хочу выяснить.

Автор: Laura 26.6.2009, 23:42

Цитата(Paris @ 26.6.2009, 15:58) *
Девочки, кто знает, особенно Лена (Laura), как можно взять распечатку звонков за месяц по T-Mobile? У нас в этом месяце большой счет за телефон, хотя минуты были истрачены только на половину, хочу выяснить.


Список всех звонков за месяц должен быть в вашем профайле, когда заходишь на www.t-mobile.com.
Если его по каким-то причинам там нет, можно позвонить в customer service и попросить выслать список звонков за конкретный месяц на почту в бумажном виде.
И потом, в обычном счёте за месяц, который приходит на почту, обычно расписываются все услуги, которые были использованы за месяц и сколько за них нужно заплатить.

Автор: Paris 26.6.2009, 23:50

Цитата(Laura @ 26.6.2009, 23:42) *
Список всех звонков за месяц должен быть в вашем профайле, когда заходишь на www.t-mobile.com.
Если его по каким-то причинам там нет, можно позвонить в customer service и попросить выслать список звонков за конкретный месяц на почту в бумажном виде.
И потом, в обычном счёте за месяц, который приходит на почту, обычно расписываются все услуги, которые были использованы за месяц и сколько за них нужно заплатить.

Спасибо, Лен. А если у нас вообще нет профайла, я на сайте никогда не регистрировалась.

Автор: Laura 27.6.2009, 2:39

Цитата(Paris @ 26.6.2009, 17:50) *
Спасибо, Лен. А если у нас вообще нет профайла, я на сайте никогда не регистрировалась.


У парня должен быть аккаунт. Чтоб туда попасть нужно ввести номер его телефона и пароль.
Или просто, как я уже сказала, позвони в Customer Service и спроси, за какие именно услуги вам начислили оплату за этот месяц.

Автор: Eleanor 6.7.2009, 13:25

У меня вот есть такой вопрос. Я хочу подключить свой украинский телефон к сети тут в Америке, потому что телефон который мне выдала семья мне не очень нравится. Он поддерживает нужный GMS стандарт, но вот как быть с карточкой? я ума не приложу как это можно сделать. Может кто-то таким уже занимался, подскажите пожалуйста!

Автор: Laura 6.7.2009, 15:28

Цитата(Eleanor @ 6.7.2009, 7:25) *
У меня вот есть такой вопрос. Я хочу подключить свой украинский телефон к сети тут в Америке, потому что телефон который мне выдала семья мне не очень нравится. Он поддерживает нужный GMS стандарт, но вот как быть с карточкой? я ума не приложу как это можно сделать. Может кто-то таким уже занимался, подскажите пожалуйста!


Если телефон, который тебе выдала хост семья работает в стандарте GSM (а не CDMA!), тогда в нем есть сим карта, которую ты можешь просто вынуть, вставить в свой телефон и так же пользоваться.
Какой у тебя оператор?

Автор: Eleanor 6.7.2009, 17:42

Цитата(Laura @ 6.7.2009, 15:28) *
Если телефон, который тебе выдала хост семья работает в стандарте GSM (а не CDMA!), тогда в нем есть сим карта, которую ты можешь просто вынуть, вставить в свой телефон и так же пользоваться.
Какой у тебя оператор?


Ой вот это я не догадалась что у меня может быть CDMA...скорее всего оно так и есть, потому что я лазила искала где же там та карточка вставляется и не нашла. Вот блин :( то значит я никак не смогу на свой номер телефон подлючить, да ?...

Автор: Laura 6.7.2009, 18:09

Цитата(Eleanor @ 6.7.2009, 11:42) *
Ой вот это я не догадалась что у меня может быть CDMA...скорее всего оно так и есть, потому что я лазила искала где же там та карточка вставляется и не нашла. Вот блин :( то значит я никак не смогу на свой номер телефон подлючить, да ?...


Да, если в телефоне нет сим карты, значит, это формат CDMA. У меня раньше был такой телефон. В этом случае ты можешь перенести номер на другой телефон только, если другой тел. тоже в формате CDMA. Или когда переподключаешься к другому оператору, то при заказе телефона и плана, можно посмотреть, занят ли в той компании твой номер. Если нет, то можешь сохранить старый номер. Но не думаю, что только из-за того, что тебе не нравится телефон, хосты захотят менять оператора...

Автор: [КаШаТиНкА] 5.8.2009, 8:11

я так и не пойму. как звонить с лайфа. что-то через инет....а как? копець)))

Автор: lolita 5.8.2009, 12:25

Звони с ЛАЙФ по задарма.80923020092 набираешь слышишь вас приветствует проект задарма и набираешь если в Америку 1571.......,только без плюсов.Если у тебя Простой Лайф будет по 35 копеек

Автор: Julia_k 5.8.2009, 12:32

35 коп будет тому кто звонит с Украины верно? а сколько будет принять входящий звонок в Америке?
просто у меня киевстар и он там ловить не будет как сказал оператор, а хочеться взять какойто наш оператор, что бы родные и друзья могли хоть смс слать дешево! а какой определиться не могу

Автор: lolita 5.8.2009, 13:16

Да,это для тех кто с Украины звонит.А тебе конечно дорого будет отвечать с любого украинского оператора.Так что пусть тебе звонят на домашний хостов,будет тебе бесплатно.У меня у подруги был МТС работал везде,родные ей писали смс,стоимость как и по Украине.А она им отвечала с сайта.Так как учти все входящие смски на американский мобильный платные.

Автор: [КаШаТиНкА] 5.8.2009, 13:17

та я перечитала всю тему.никаких плат за смс входящие. шо за бред. я понимаю за звонки...

Автор: Julia_k 5.8.2009, 13:44

Цитата(lolita @ 5.8.2009, 14:16) *
Да,это для тех кто с Украины звонит.А тебе конечно дорого будет отвечать с любого украинского оператора.Так что пусть тебе звонят на домашний хостов,будет тебе бесплатно.У меня у подруги был МТС работал везде,родные ей писали смс,стоимость как и по Украине.А она им отвечала с сайта.Так как учти все входящие смски на американский мобильный платные.

Тоесть если я беру мтс или лайф то друзья мне могут писать по обычному укр тарифу, нечего не переплачивая и мне входящие смс на мтс тоже будут бесплатно? правельно? а я уже буду отвечать с интернета ну или перезванивать

сорри просто я никак не могу разобраться
и еще. а что выгодней брать мтс или все таки лайф?

Автор: lolita 5.8.2009, 14:03

Каштанка,вот как приедешь в Америку так и поймешь как это входящие смс платные.Хорошо если узнаешь об этом раньше,чем тебе огромный счет прийдет и будешь платить с карманых денег.
Джулия,ты все правильно поняла.Знаю про МТС только.

Автор: Lenka 5.8.2009, 15:58

Цитата(lolita @ 5.8.2009, 15:03) *
Каштанка,...

и снова Каштанка muxaxa00.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 5.8.2009, 16:37

америка плохо на зрение влияет. klizma00.gif
Милагра ни раз писала что у нее юмс и ничего не снимает за входящие смс, только исходящие по 3 грн.

Автор: Julia_k 5.8.2009, 16:50

lolita видимо имела ввиду что платные входящие у американских операторов! мне про это говорили хосты тоже

Автор: Jenny 5.8.2009, 16:52

Цитата(Julia_k @ 5.8.2009, 10:50) *
lolita видимо имела ввиду что платные входящие у американских операторов! мне про это говорили хосты тоже


да, входящие и исходящие - все платные.

Автор: [КаШаТиНкА] 5.8.2009, 16:55

а я писала про мтс. и спрашивала о связи с нашими операторами отсюда

Автор: Jenny 5.8.2009, 17:12

http://www.mts.com.ua/ukr/single_tariffs.php

Обычно МТС работает через AT&T

Автор: Laura 5.8.2009, 19:19

У американских операторов смс платные и исходящие и входящие!

Хотя я всё равно не совсем понимаю смысла тащить какой-то укр. телефон с укр. оператором, платить за него, и всё только из-за смс?.....

Автор: Lenka 5.8.2009, 19:21

Цитата(Laura @ 5.8.2009, 20:19) *
У американских операторов смс платные и исходящие и входящие!

Хотя я всё равно не совсем понимаю смысла тащить какой-то укр. телефон с укр. оператором, платить за него, и всё только из-за смс?.....

ну, на первое время я думаю стоит, да и тащить его не так уж и сложно icon_big.gif

Автор: Laura 5.8.2009, 19:23

Цитата(Lenka @ 5.8.2009, 13:21) *
н,у на первое время я думаю стоит, да и тащить его не так уж и сложно icon_big.gif


На какое первое время? Я не совсем понимаю, зачем морочить себе голову укр. операторами и тарифами, когда есть миллион видов связи с домом.... Я тоже привезла с собой свой укр. телефон... Так он уже 3 года и лежит пылится с самого первого дня....

Автор: [КаШаТиНкА] 5.8.2009, 19:23

своя ноша не тянет)тем более у меня фотика нет i_cry000.gif , первое время только мобильником и буду фоткать, благо в нем камера 3.2 мегапикселя) ledi0000.gif )))

Автор: Laura 5.8.2009, 19:43

Цитата([КаШаТиНкА] @ 5.8.2009, 13:23) *

своя ноша не тянет)тем более у меня фотика нет i_cry000.gif , первое время только мобильником и буду фоткать, благо в нем камера 3.2 мегапикселя) ledi0000.gif )))


А ну тогда ок. Нашли применение :))

Автор: Lenka 5.8.2009, 20:31

Цитата(Laura @ 5.8.2009, 20:23) *
На какое первое время? Я не совсем понимаю, зачем морочить себе голову укр. операторами и тарифами, когда есть миллион видов связи с домом.... Я тоже привезла с собой свой укр. телефон... Так он уже 3 года и лежит пылится с самого первого дня....

ну ты же не побежишь в первый день искать, как сообщить семье, что все ок и ты на месте! я бы поняла, если бы он килограмм 20 весил, а так...

Автор: [КаШаТиНкА] 5.8.2009, 20:32

мне хосты сказали что купили мне карточку, что б позвонила по приезду a_love00.gif .

Автор: naivety 5.8.2009, 21:20

Цитата([КаШаТиНкА] @ 5.8.2009, 21:32) *

мне хосты сказали что купили мне карточку, что б позвонила по приезду a_love00.gif .

А они у тебя заботливые :)

Автор: [КаШаТиНкА] 5.8.2009, 21:23

ну у них просто нет веб камеры с микрофоном, так что скайпом я воспользоваться не смогу. вот они и позаботились)

ПС : naivety чего в дневник не пускаешь? :)

Автор: Laura 5.8.2009, 21:24

Цитата(Lenka @ 5.8.2009, 14:31) *
ну ты же не побежишь в первый день искать, как сообщить семье, что все ок и ты на месте! я бы поняла, если бы он килограмм 20 весил, а так...


Вот Женя уже написала :)) Все хосты - родители и понимают, как важно сообщить семье, что у тебя всё в порядке. И все, кого я знаю, всегда предоставляли возможность каким-то образом связаться со своей семьей в первые дни!

Автор: Julia_k 5.8.2009, 23:19

Цитата(Laura @ 5.8.2009, 20:23) *
На какое первое время? Я не совсем понимаю, зачем морочить себе голову укр. операторами и тарифами, когда есть миллион видов связи с домом.... Я тоже привезла с собой свой укр. телефон... Так он уже 3 года и лежит пылится с самого первого дня....


просто входящее смс на амер операторы ведь платные, а так если будет свой укр пакет, то родители и друзья всегда смогут тебе дешево написать, а мы бесплатно ее получить, ну а потом уже перезвонить с карточки или с инета! я считаю что есть смысл ее взять

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)