Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Наши семьи

Автор: Bebe 16.4.2008, 9:53

Я пока ещё дома. Веду активную переписку с семьёй и жду документы. Вопрос бывалым: Как считаете, стоит ли (особенно по приезде в Германию) просить, чтобы гастфамилие оплачивала проездной, оплачивала курсы ну и т.д., я имею в виду денежные вопросы. Или лучше скромничать и ждать, пока сами предложат? Ведь хочется опять же составить положительное впечатление... angel000.gif

Автор: Julja85 16.4.2008, 11:58

стоит еще дома об етом спросить!Хотя от етого ничего не изменится...Мне в первой семье сразу же сказакла гастмуттер,что курсы я оплачиваю сама,а о проезде там даже никто и не говорил (но я не через агенство семью искала).А во второй семье Гастфатер сказал,что мне дорого курсы оплачивать,а ему-это копейки,поэтому платит он,и на курсы он меня возит ugu00000.gif

Автор: Вечность 16.4.2008, 15:54

До приезда в Германию надо всё узнавать, но порционально, а не наскоком, иначе семья испугается)

И это всё в договоре должно прописываться. И в памятке для ау-паир.

Автор: Fedor 16.4.2008, 17:25

Немцы - это не русские, не украинцы........, с ними наглей не наглей, всеравно будет так как они хотят! ugu00000.gif
По поводу курсов нужно просто спросить, а вообще наглеть, особенно поначалу, не стоит!
Я, напр, у своих собирался спросить о том, когда я иду на курсы, но Муттер меня опередила. (это уже по прибытии, т.к. до приезда было сказанно, что они мне их оплачивают).

Но решать тебе! Удачи! hi000000.gif

Автор: Bebe 16.4.2008, 21:20

Цитата(Вечность @ 16.4.2008, 16:54) *
До приезда в Германию надо всё узнавать, но порционально, а не наскоком, иначе семья испугается)

И это всё в договоре должно прописываться. И в памятке для ау-паир.


Что порционно, это да. Только вот никак не выдам эту порцию)) То есть инфа про оплату проезда и курсов должна быть в контракте? durak000.gif

Автор: Fedor 16.4.2008, 23:52

Цитата(Bebe @ 16.4.2008, 21:20) *
... То есть инфа про оплату проезда и курсов должна быть в контракте? durak000.gif


Я напр. такого в договорах не видел, может только в каких то левых есть!

Одно могу сказать - семьи ОБЯЗАНЫ оплачивать проезд к курсам, если таковых нет поблизости!!!
А по поводу оплаты курсов - это просто милость со стороны принимающей семьи и не более (они НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать их), поэтому такого пункта нет в контракте.
Многим оплачивают только половину стоимости курсов!

А что ты имеешь в виду под оплатой проезда??

Автор: Bebe 17.4.2008, 6:12

Имею в виду проездной на общественный транспорт, чтобы самой не тратиться wink0000.gif не хотелось бы из своего кармана отдавать. Эх, как бы так это ввернуть в письмецо?

Автор: Вечность 17.4.2008, 16:02

Цитата(Fedor @ 16.4.2008, 23:52) *
Я напр. такого в договорах не видел, может только в каких то левых есть!

Одно могу сказать - семьи ОБЯЗАНЫ оплачивать проезд к курсам, если таковых нет поблизости!!!


Что-то я такого пункта не нашла на странице http://www.arbeitsagentur.de/zentraler-Content/Veroeffentlichungen/Sonstiges/Au-pair-Info-fuer-dt-Gastfam.pdf.

Но у меня в договоре стояло, что семья оплачивает страховку и проездной.

Автор: Gedonizm 17.4.2008, 18:24

СКАЗАЛИ ВЕДЬ...ЧТО ПРОЕЗДНОЙ ДО КУРСОВ..СЕМЬЯ ОБЯЯЯЗАНА ОПЛАЧИВАТЬ..НА СЧЕТ САМИХ КУРСОВ ТО ЭТО РЕАЛЬНО ПРОСТО ЖЕСТ МИЛОСТИ С ИХ СТОРОНЫ..ИБО ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ..
ПРОСТО ЕСТЬ ПОРЯДОШНЫЙ НЕМЦЫ..КОТОРЫЕ ПОНИМАЮТ..ЧТО ДЛЯ НАС ЭТО НЕПОСИЛЬНАЯ НОША..ДЛЯ НИХ ЖЕ ПУСТЯК..
МНЕ СЕМЬЯ ОПЛАЧИВАЕТ КУРСЫ НА ВЕСЬ ГОД...ПРОЕЗДНОГО НЕТУ..ТАК КАК КУРСЫ В МОЕМ ГОРОДЕ..БУДУ ЖИТЬ В 20 КМ ОТ ГАМБУРГА...В БУХХОЛЬЦЕ..40 ТЫЩ НАСЕЛЕНИЕ...
А УЖ ДО ГАМБУРГА ФАРКАРТУ ДОЛЖНА САМА ПОКУПАТЬ..СЕЛЯВИ..ЧЕ ПОДЕЛАЕШЬ

Автор: Вечность 17.4.2008, 19:20

Цитата(Gedonizm @ 17.4.2008, 18:24) *
СКАЗАЛИ ВЕДЬ...ЧТО ПРОЕЗДНОЙ ДО КУРСОВ..СЕМЬЯ ОБЯЯЯЗАНА ОПЛАЧИВАТЬ.


Кто сказал?

Автор: Gedonizm 17.4.2008, 19:29

Цитата(Вечность @ 17.4.2008, 20:20) *
Кто сказал?



В любом контракте...почитай правила и обязаности принимающей стороны.....
Сторона...Гастфамилия обязана оплачивать дорогу до Курсов...)))!!!!!!!!! И тут без ВаРИАНТОВ,,,,,

Автор: Вечность 17.4.2008, 19:42

Цитата(Gedonizm @ 17.4.2008, 19:29) *
В любом контракте...почитай правила и обязаности принимающей стороны.....
Сторона...Гастфамилия обязана оплачивать дорогу до Курсов...)))!!!!!!!!! И тут без ВаРИАНТОВ,,,,,


Я почитала правила c arbeitsagentur.de, не нашла.
Но для меня это роли никакой не играет. Если у вас указано. Хорошо.

Автор: Bebe 17.4.2008, 20:47

Цитата(Gedonizm @ 17.4.2008, 20:29) *
В любом контракте...почитай правила и обязаности принимающей стороны.....
Сторона...Гастфамилия обязана оплачивать дорогу до Курсов...)))!!!!!!!!! И тут без ВаРИАНТОВ,,,,,

Погодите! Контракт-то ведь по сути свободный и составляется семьёй по их усмотрению. Есть определённые пункты, которые нужно указать, но остальное - дело их фантазии. И вопрос о проезде в список этих обязательных пунктов НЕ ВХОДИТ!

А какая примерная стоимость проездного в Гамбурге? Понятно, что depends, но хоть от-до?

Автор: Fl@mme 17.4.2008, 21:47

Цитата(Вечность @ 17.4.2008, 19:42) *
Я почитала правила c arbeitsagentur.de, не нашла.
Но для меня это роли никакой не играет. Если у вас указано. Хорошо.



я тоже не нашла. к сожалению по поводу опейров нет никаких четких законов((

Автор: Вечность 17.4.2008, 22:09

Цитата(Bebe @ 17.4.2008, 20:47) *
Погодите! Контракт-то ведь по сути свободный и составляется семьёй по их усмотрению. Есть определённые пункты, которые нужно указать, но остальное - дело их фантазии. И вопрос о проезде в список этих обязательных пунктов НЕ ВХОДИТ!

А какая примерная стоимость проездного в Гамбурге? Понятно, что depends, но хоть от-до?


Сморя в какой части Гамбурга ты живёшь, куда ездить собираешься и в какое время. В среднем 50 евро, + -.

Автор: Gedonizm 18.4.2008, 6:42

Bebe а ту в HAmburg....ха..я завтра тоже еды тыда.....ныс 20 км от Hamburga....
так 4то можна встретица

Автор: Bebe 18.4.2008, 10:33

Цитата(Gedonizm @ 18.4.2008, 7:42) *
Bebe а ту в HAmburg....ха..я завтра тоже еды тыда.....ныс 20 км от Hamburga....
так 4то можна встретица

Gedonizm, я в Гамбург, но не очень скоро, в августе. А ты уже сегодня! a_vot_de.gif Желаю удачи и счастливого пути! А насчёт встретиться - чом бы и ни? И обязательно пиши на форуме, как там всё, первые впечатления всегда самые яркие!

Автор: Gedonizm 18.4.2008, 10:56

Цитата(Bebe @ 18.4.2008, 11:33) *
Gedonizm, я в Гамбург, но не очень скоро, в августе. А ты уже сегодня! a_vot_de.gif Желаю удачи и счастливого пути! А насчёт встретиться - чом бы и ни? И обязательно пиши на форуме, как там всё, первые впечатления всегда самые яркие!



Обязательно напишу...Зараза...там Страшшно..прям Тремор по коже....
но думаю..все должна быть ок)

Автор: bifani 25.4.2008, 16:52

Девчонки и мальчишки,а ну ка поделитесь опытом, кто какие вопросы задавал своей принимающей семье перед отъездом???
просили ли вы их фотки хауса прислать?мне допустим интересно куда я поеду,а не знаю,как они отреагируют на такую просьбу.
даже не знаю наглеть с распроссами или нет???

Автор: Gedonizm 25.4.2008, 18:26

cкажу честно..из опыта....лучше спрашивать все....они это нормально воспринимают...абсолютно..хуже будет...если не спросила из чувства такта..а потом получи фашист гранату....
спрашииивайте все что нужно....это я поняла....я у своей чуть что не то спрашиваю...переспрашиваю....а то уже конфузы были.....
Мой проездной разовый стоит 7 евро в одну сторону.....а кто знает на счет Вохенкарте по Гамбургу..или как там...

Автор: Gedonizm 25.4.2008, 18:28

проблемы с Ташенгельд вышли....да и приколов по ходу вообще куча...особенно у моей сестры...
бляха..прям настроение упало..из за малой...так клево день провела....
уже с оперкой из Чехии познакомилась...но она немного какаято прибитая.....хотя....сойдет для начала....а то я вообще ничего не имею..

Автор: Вечность 25.4.2008, 19:19

Цитата(Gedonizm @ 25.4.2008, 18:26) *
Мой проездной разовый стоит 7 евро в одну сторону.....а кто знает на счет Вохенкарте по Гамбургу..или как там...


Вообще проездной дешевле покупать, чем по штучно. Хотя если редко выезжаешь, то он и не нужен.

Здесь можно заказать проездной сразу на год, и он выйдет по цене намного дешевле, чем бы ты его каждый месяц покупала. Но проблема в том, ты же не знаешь как в семье сложится.

Есть другой вариант, заказать проездной пока на 3 месяца. Типа пробы. А там либо продлить договор .. либо нет)

Тебе вообще надо схожить в hvv сервис и поспрашивать там. И подумать как ты ездить будешь. Есть проездные, которые действуют с 9 утра (с 6 до 9 утра ездить нельзя) и с 16 до 18 тебе тоже нельзя ездить нельзя (CC-Monatskarte). Такие понятно дешевле. Они тебе сразу по зонам объяснят, куда можно ездть, куда нельзя.

Здесь вся инфа по hvv.

http://www.hvv.de/fahrplaene-strecken/

http://www.geofox.de/base/tarif1.do?date=25.04.2008&serviceDay=4&initialDepTime=1160&line1=DB-EFZ%3AR40_DB-EFZ_Z&from1=Master%3A8000056&to1=Master%3A1802549&finalArrTime=1181&LANGUAGE=

Автор: Bebe 25.4.2008, 19:35

Цитата(Gedonizm @ 25.4.2008, 19:28) *
проблемы с Ташенгельд вышли....да и приколов по ходу вообще куча...особенно у моей сестры...
бляха..прям настроение упало..из за малой...так клево день провела....
уже с оперкой из Чехии познакомилась...но она немного какаято прибитая.....хотя....сойдет для начала....а то я вообще ничего не имею..

А какие проблемы с ташенгельд??

Автор: bifani 26.4.2008, 23:26

Цитата(Gedonizm @ 25.4.2008, 19:26) *
cкажу честно..из опыта....лучше спрашивать все....они это нормально воспринимают...абсолютно..хуже будет...если не спросила из чувства такта..а потом получи фашист гранату....
спрашииивайте все что нужно....это я поняла....я у своей чуть что не то спрашиваю...переспрашиваю....а то уже конфузы были.....



а за фотки так никто и не ответил,ладно фейсы свои они мне прислали..как же без этого...но фотки дома хочу..попросить,чтоб прислали???
и только Gedonizm мне ответила..неужели больше нет мнений men00000.gif ????

Автор: Gedonizm 27.4.2008, 14:17

Цитата(Вечность @ 25.4.2008, 19:19) *
Вообще проездной дешевле покупать, чем по штучно. Хотя если редко выезжаешь, то он и не нужен.

Здесь можно заказать проездной сразу на год, и он выйдет по цене намного дешевле, чем бы ты его каждый месяц покупала. Но проблема в том, ты же не знаешь как в семье сложится.

Есть другой вариант, заказать проездной пока на 3 месяца. Типа пробы. А там либо продлить договор .. либо нет)

Тебе вообще надо схожить в hvv сервис и поспрашивать там. И подумать как ты ездить будешь. Есть проездные, которые действуют с 9 утра (с 6 до 9 утра ездить нельзя) и с 16 до 18 тебе тоже нельзя ездить нельзя (CC-Monatskarte). Такие понятно дешевле. Они тебе сразу по зонам объяснят, куда можно ездть, куда нельзя.

Здесь вся инфа по hvv.

http://www.hvv.de/fahrplaene-strecken/

http://www.geofox.de/base/tarif1.do?date=25.04.2008&serviceDay=4&initialDepTime=1160&line1=DB-EFZ%3AR40_DB-EFZ_Z&from1=Master%3A8000056&to1=Master%3A1802549&finalArrTime=1181&LANGUAGE=



спасибо буду разбераться...но по ходу...в выходных я свободна...а есть такие фаркаты...которые только на вохененде распространяются..мне ведь реал на каждый день не нужно....

Автор: Вечность 27.4.2008, 14:56

Цитата(Gedonizm @ 27.4.2008, 14:17) *
спасибо буду разбераться...но по ходу...в выходных я свободна...а есть такие фаркаты...которые только на вохененде распространяются..мне ведь реал на каждый день не нужно....


Тогда тебе надо просто 3-Tage-Karte или Ganztageskarte покупать. И я так думаю раньше 9 утра ты всё равно не поедешь- в таком случае 9-Uhr-Tageskarte.

Автор: Exclusive 27.4.2008, 19:26

Цитата
и только Gedonizm мне ответила..неужели больше нет мнений men00000.gif ????

спрашивай.проси. нет так нет) ничего не стесняйся. надо все спашивать, чтобы потом не било всяких неприятних моментиков

Автор: Ляна 29.5.2008, 19:57

Розкажіть будь-ласка, хто був як опер, як до вас відносилась сім'я, чи комфортно відчували ви себе живучи з зовсім незнайомою сім'єю...
Наперед дуже вдячна!!!!!!!!!! thank000.gif


----------------
http://www.life-lyrics.ru/

Автор: Вечность 29.5.2008, 20:53

Так и хочется сказать, пользуйтесь танслитом.

Автор: Exclusive 30.5.2008, 6:46

Цитата(Вечность @ 29.5.2008, 20:53) *
Так и хочется сказать, пользуйтесь танслитом.

oй, улыбнула ты меня=)
девушка спрашивает, как к нам в семьях относятся.....ко мне нормально, не обижают, но и не обожают, не парятся по поводу где я хожу и че делаю, в этом отношении полная свобода. членом их семьи я быть не хочу, у меня есть дома папа и мама и вторие мне совершенно ни к чему. хотя они делают все,чтобы мне было у них комфортно.

Автор: Gedonizm 30.5.2008, 12:24

Цитата(Exclusive @ 30.5.2008, 6:46) *
oй, улыбнула ты меня=)
девушка спрашивает, как к нам в семьях относятся.....ко мне нормально, не обижают, но и не обожают, не парятся по поводу где я хожу и че делаю, в этом отношении полная свобода. членом их семьи я быть не хочу, у меня есть дома папа и мама и вторие мне совершенно ни к чему. хотя они делают все,чтобы мне было у них комфортно.



у меня дето иДентично...я хотела так сказать.....Более близзкого контакта...чего Они не хоТЕли..потом я Не хотела..или Наоборот...короче...семью меняю...хотя щас вообще на легке себя чувстую и ни по какому поводу не парюсь....все Палетти....
просто хочу ехать в большой город...тут тесно..и скушшно..и все какието прибитые...никуда не хотят ходить...
надоелло просто...а во мне горит огонь, который нужно все время поддерживать...
опа..мами сказала..что она со старшей девчонкой едет в Гамбург.....и я могу себя делать че хочу..до ночи воскресенья...но я сама ниче ведь делать не могу..ибо это скуушно

Автор: _Inostranka_ 31.5.2008, 21:16

Цитата(Ляна @ 29.5.2008, 19:57) *
Розкажіть будь-ласка, хто був як опер, як до вас відносилась сім'я, чи комфортно відчували ви себе живучи з зовсім незнайомою сім'єю...
Наперед дуже вдячна!!!!!!!!!! thank000.gif



Зачетная темка gaga0000.gif

Цитата(Exclusive @ 30.5.2008, 6:46) *
oй, улыбнула ты меня=)
девушка спрашивает, как к нам в семьях относятся.....ко мне нормально, не обижают, но и не обожают, не парятся по поводу где я хожу и че делаю, в этом отношении полная свобода. членом их семьи я быть не хочу, у меня есть дома папа и мама и вторие мне совершенно ни к чему. хотя они делают все,чтобы мне было у них комфортно.


У меня приблизительно такая же ситуация. Кто мне они относятся очень хорошо, делают все, чтобы мне здесь было комфортно. На днях даже мне ролики приобрели rolleyes.gif Очень было приятно ugu00000.gif
Но все таки иногда я чувствую себя чужой ehh00000.gif
Ведь согласитесь - ДОМ ЕСТЬ ДОМ!!!

Автор: Gedonizm 31.5.2008, 21:25

Цитата(_Inostranka_ @ 31.5.2008, 21:16) *
Зачетная темка gaga0000.gif
У меня приблизительно такая же ситуация. Кто мне они относятся очень хорошо, делают все, чтобы мне здесь было комфортно. На днях даже мне ролики приобрели rolleyes.gif Очень было приятно ugu00000.gif
Но все таки иногда я чувствую себя чужой ehh00000.gif
Ведь согласитесь - ДОМ ЕСТЬ ДОМ!!!


Абсолютно согласна.....гг.. к тому же мне роликов никто не покупал.....гг...а мне бы хотелось...

Автор: Fl@mme 1.6.2008, 12:54

Цитата(Ляна @ 29.5.2008, 19:57) *
Розкажіть будь-ласка, хто був як опер, як до вас відносилась сім'я, чи комфортно відчували ви себе живучи з зовсім незнайомою сім'єю...
Наперед дуже вдячна!!!!!!!!!! thank000.gif


как к члену семьи ко мне относится сейчас только моя вторая семья, благо я у них уже давно не работаю icon_smi.gif зато во время опейрства мы с ними долго ругались. а сейчас я прихожу, дети все ко мне бегут, они там хорошие, я их люблю wink0000.gif с муттер можно поболтать на все темы, потом опа с омой приходят
а вообще прям особо никогда не обожали, чужая семья- этим все сказанно. у меня свои родители есть и мне этого достаточно icon_smi.gif
кстати, в первой семьэ мне девочки выдали как то что я совсем не опейр, а их старшая сестра, их родители- мои родители icon_smi.gif было приятно, хотя всерьэз этого я не принимаю- дети есть дети

Автор: Gedonizm 1.6.2008, 15:25

Цитата(Fl@mme @ 1.6.2008, 12:54) *
как к члену семьи ко мне относится сейчас только моя вторая семья, благо я у них уже давно не работаю icon_smi.gif зато во время опейрства мы с ними долго ругались. а сейчас я прихожу, дети все ко мне бегут, они там хорошие, я их люблю wink0000.gif с муттер можно поболтать на все темы, потом опа с омой приходят
а вообще прям особо никогда не обожали, чужая семья- этим все сказанно. у меня свои родители есть и мне этого достаточно icon_smi.gif
кстати, в первой семьэ мне девочки выдали как то что я совсем не опейр, а их старшая сестра, их родители- мои родители icon_smi.gif было приятно, хотя всерьэз этого я не принимаю- дети есть дети


в любом случае это лестно слышать...от Моих цветов жизни этого не дождешься.......только аллергию на свое имя скоро поимею..ибо иногда по 30 раз в день слышу Юлия то...Юлия се....Юлия где ты...Юлия идем Играть...заипаллло...

Автор: Estrella 2.6.2008, 17:01

Цитата(Ляна @ 29.5.2008, 19:57) *
Розкажіть будь-ласка, хто був як опер, як до вас відносилась сім'я, чи комфортно відчували ви себе живучи з зовсім незнайомою сім'єю...
Наперед дуже вдячна!!!!!!!!!! thank000.gif
----------------
http://www.life-lyrics.ru/


Мої пацани теж кажуть що я їхня старша сестра.І не зважаючи що я їм постійно вставляю закльопки і заставляю вчиться(хоча мені і впадло але ж бабло за це платять).Це приємно..хоча це і не так вже мабуть щиро:)Теж бува гиркаємся,але куди бе з цього. Ми живемо в компромісах і розумінні:) ну принаймні намагаємся. Я свої пацанів люблю:)
З бабулькою ми живем теж в мирі:) пєм каву вранці і після "стресу"))) говорим на інтелектуальні теми.Я вчуся в неї готувати,сервірувати стіл,правильно складати речі і взагалі багато чому. Бабанчик в мене маладца!80 років а ще живчик дай бог каждому!(при тому що в день викурює пачку як з куста) І іноді лаєммся за те хто що куди не так поставив і як правильно треба робити одну і ту ж річ під різний настрій гасмутті.
З гасмутті все залежить від її настрою. Вона в сімї заробляє бабло і головна теж вона.Якщо настрій хороший,то все ок. Ми можем з нею без проблем напиться мохіто чи ще чогось,курить,дивиться фотки,обговорювати її бойфрендів,дітей,бабку,мого бойфренда, просто говорити за життя. Даже разом їздили тіпа на паті:) чого було весело:)А буває навіть не розмовляєм. привіт пока і все. І а повишених тонах говорим і ображаємся і непорозумніння бувають..Як і вдома тільки гірше:) Дома з мамою посварилася,вже через 5 хвилин летиш вибачатися і миритися.А тут так не вийде:)
В сімї почуваю себе комфортно більшу частину часу.До мене відносяться з розумінням і повагою, ну принаймні намагаються. Але і не скажу,що все так гладко і прекрасно.буває така срака,що хочеться вить вовком і послать усіх під 3 чорти. Але що поробиш.дудиш в трубочку. бо які б там вони хороші чи погані не були,це можливість пожити в дойчланді,вдосконалити шпрахе і побачити світ.І моя пригнічена гордість,самолюбство чи ще там що,це ціна яку свідомо погодилась платити.Так шо носом не кручу. і хоч в мене тут дурдом веселка зціплюєм зубки і терпим:)Тим більше не все так погано..як в деяких..
Як вже істинно сказали вище в мене є сім"я.Папа мама і брат,яких я дуже люблю Іншої сімї мені не треба. Влазити їм в душу і щоб вони мені лізли не треба.В нас договір отак і живем.
Але я наприклад мамку з пацанами до себе в гості на Україну запросила в наступному році. Хай приїдуть до моєї бабулі в село:) підуть на город бурян рвать як дурні))))))))))
і побачать,як ми живем..складно важко бідно і в той же час щасливо і без стресів:)
А поки я живу в їхньому будинку,їм їхню хавку то маю поважти їхні правила. Але і на шию щоб сідали дозволяти не можна.Таке от..
нафлудила знову))шо такоє ну)))))))))))


Автор: bifani 3.6.2008, 0:13

Цитата(Estrella @ 2.6.2008, 18:01) *
В сімї почуваю себе комфортно більшу частину часу.До мене відносяться з розумінням і повагою, ну принаймні намагаються. Але і не скажу,що все так гладко і прекрасно.буває така срака,що хочеться вить вовком і послать усіх під 3 чорти. Але що поробиш.дудиш в трубочку. бо які б там вони хороші чи погані не були,це можливість пожити в дойчланді,вдосконалити шпрахе і побачити світ.І моя пригнічена гордість,самолюбство чи ще там що,це ціна яку свідомо погодилась платити.Так шо носом не кручу. і хоч в мене тут дурдом веселка зціплюєм зубки і терпим:)Тим більше не все так погано..як в деяких..



без этого никак...кто-то терпит..а кто-то не выдерживает...ты молодец))) про ЗП это ты правильно написала..не знаю чё я буду делать,когда на меня кто-то будет кричать...ладно мои родители...они меня родили и воспитали...а с чужими людьми наверное ваще.... klizma00.gif a_vot_de.gif СПОКОЙСТВИЕ ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ)))

Автор: Gedonizm 3.6.2008, 10:55

На рахунок выдношення до мене у цый сымъ....все дуже правильно. Коли було все проговорено..мовляв мыняэмось..ныхто не ыпе мозки...а може би ти з нами теж хотыла б поъхати....Всы запрошення...якы робилися..або проявити почуття такту...зараз зникли...у выльний час кожен робить те, що хоче...короче выдчуття готелю...де живуть люди..або разом знымають квартиру...а собы хожу выльно...роблю каву....ы прохожу повз сымейку...ныби не помычаючи..бо це моъ вихыдны...а приходять Трудовы Будны...я знову вся впахана в роботу... з Галывудской улибкой..ы Великою любовююю до дытей..
Хоча..вчора мала..коли ми шли на Швымбад..мены каже...Юля я тебе дуже люблюю...быльше ныж всых ынших Опер....було ПРиэээмно...я чесно кажучи выд неъ навыть не очыкувала...а малий ыгнорить...вын дуже обыдився..що я йду геть выд них...взагалы не граэмно аны футбола..аны нычого....ы щоб я йому не запропонувла..каже..ны ..не хочу.....Маман колись мены сказала..що Морытц мене теж дуже любить ы йому подобаэтья що я разом з ним кукаэмо бундеслыгу...чи Шпыляэмо футбола...чи змыя повытряного пускаэмо...
а тепер взагалы навыть спылкуватись не хоче....
я зрозумыла..що поспышила...але на жаль..помилки хоча ы слыд робити..але слыд уникати фатальних....ця помилка фатальна..бо маэ незворотный характер...я вже не зможу сказати...мов...соры Майкл я передумала..я в вас лишаюся...все поЫзд Ушол....мене вже чекаэ сымейка в самому ГАмбурзы.....22 червня рулю туди...

Автор: ButterFly 6.6.2008, 12:29

с моей семьей у меня очень хорошие отношения, если делаю какие то ошибки, то относяться к этому с пониманием, потому что все мы люди, и они тоже иногда что то и забывают и не так делают. Мне в этом случае повезло, за все 9 месяцев что я у них ссор между нами не было. Мне даже гастмутер как то сказала, что не понимает некоторых семей, которые нанимают опэр, что бы она все мыла, гладила, убирала и т.д., это ведь программа для культурного обмена... Вот так вот.

Автор: weSpe 6.6.2008, 15:09

НУ Я ЕЩЕ ПОКА НЕ ЖИВУ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ. НО МЕНЯ НЕМНОЖКО НАПРЯГАЕТ ТО, ЧТО ГАСТИУТТИ У МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНАЯ, МЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБЩАЕМСЯ. Я НЕ ПИШУ, ЖДУ ВИЗУ, ОНА НЕ ПИШЕТ, ТОЖ ЧЕТ ЖДЕТ. НУ ВООБЩЕМ, Я НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ ЭТО ПРОЙДЕТ И МЫ ПОТОМ БУДЕТ ХОРОШО ОБЩАТЬСЯ! НЕ СПРАЕДЛИВО БЫЛО БЫ ТРЕБОВАТЬ ОТ НЕЕ БОЛЬШЕГО ВНИМАНИЯ. (НУ ПОКА icon_red.gif )

Автор: Gedonizm 12.6.2008, 23:18

У МЕНЯ ГАСТМУТТИ ДЕТЯМ ПРО МЕНЯ ВСЕ ВРЕТ...ПРИДУМАЛА СКАЗКУ...ЧТО Я ВРОДЕ ТОГО...УХОЖУ ИБО НАХОЖУ ИХ СЕМЬЮ ГАНЦ БЛЬОД...
ЭТ МАЛАЯ МНЕ СЕДНЯ "ОЩАСЛИВИЛА"...ГОВОРИТ...ОЙ Я РАДА..ЧТО ТЫ УЕЗЖАЕШЬ..ИБО МАМА НАМ СКАЗАЛА ..ЧТО ТЫ ВРОДЕ СЧИТАЕШЬ НАШУ СЕМЬЮ...ДУРНОВАТОЙ..И Т.П...
ВОТ НЕ ПОНИМАЮ...НУ ЗАЧЕМ ТАК..Я. НАОБОРОТ СТАРАЮСЬ МИРНО ДОСУЩЕСТВОВАТЬ ДО НАШЕГО ОТБЫТИЯ...ДЕЛАЮ МАКСИМУМ УСИЛИЙ...СВОЖУ ВСЕ КОНФЛИКТЫ НА НЕТ....СТАВЛЮ ФИЛЬТРЫ НА ВСЕ ЕЕ ЗАМЕЧАНИЯ....
А ОНА ВОТ ТАК....Я ДУМАЮ..ЧТО МАЛЫЙ СО МНОЙ ДАЖЕ НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ..ЕДИТ СО ШКОЛЫ Я ЗА МАЛОЙ...ДАЖЕ ЧЮС СЕДНЯ НЕ СКАЗАЛ..
ПАДДЛИСТААЯ НАЦИЯ ВСЕ ТАКИ...
НО Я БУДУ СИЛЬНОЙ..И БЛАГОРОДНОЙ...КАК СКАЗАЛ МОЙ ПАПИК НАСТОЯЩИЙ...СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК..БЛАГОДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК...СЛАБЫЙ ВСЕГДА БУДЕТ НЫТЬ...БУДЬ СИЛЬНОЙ..ПОБЛАГОДАРИ ЗА ВСЕ..ПОПРОСИ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА..ПОЖЕЛАЙ ИМ ЛУЧШЕЙ ОПЕР...
ТАК И СДЕЛАЮ.....ЭТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО..БУДЕТ ДОСТОЙНО...А ОНИ ПУСТЬ СЕБЕ ДУМАЮТ...НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕЛИ....Я БУДУ ТАКАЯ...ТАК СКАЗАТЬ...ЦЕЗАРЬ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ СТОЯ...!!

Автор: _Inostranka_ 13.6.2008, 14:30

Цитата(Gedonizm @ 12.6.2008, 23:18) *
У МЕНЯ ГАСТМУТТИ ДЕТЯМ ПРО МЕНЯ ВСЕ ВРЕТ...ПРИДУМАЛА СКАЗКУ...ЧТО Я ВРОДЕ ТОГО...УХОЖУ ИБО НАХОЖУ ИХ СЕМЬЮ ГАНЦ БЛЬОД...
ЭТ МАЛАЯ МНЕ СЕДНЯ "ОЩАСЛИВИЛА"...ГОВОРИТ...ОЙ Я РАДА..ЧТО ТЫ УЕЗЖАЕШЬ..ИБО МАМА НАМ СКАЗАЛА ..ЧТО ТЫ ВРОДЕ СЧИТАЕШЬ НАШУ СЕМЬЮ...ДУРНОВАТОЙ..И Т.П...
ВОТ НЕ ПОНИМАЮ...НУ ЗАЧЕМ ТАК..Я. НАОБОРОТ СТАРАЮСЬ МИРНО ДОСУЩЕСТВОВАТЬ ДО НАШЕГО ОТБЫТИЯ...ДЕЛАЮ МАКСИМУМ УСИЛИЙ...СВОЖУ ВСЕ КОНФЛИКТЫ НА НЕТ....СТАВЛЮ ФИЛЬТРЫ НА ВСЕ ЕЕ ЗАМЕЧАНИЯ....
А ОНА ВОТ ТАК....Я ДУМАЮ..ЧТО МАЛЫЙ СО МНОЙ ДАЖЕ НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ..ЕДИТ СО ШКОЛЫ Я ЗА МАЛОЙ...ДАЖЕ ЧЮС СЕДНЯ НЕ СКАЗАЛ..
ПАДДЛИСТААЯ НАЦИЯ ВСЕ ТАКИ...
НО Я БУДУ СИЛЬНОЙ..И БЛАГОРОДНОЙ...КАК СКАЗАЛ МОЙ ПАПИК НАСТОЯЩИЙ...СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК..БЛАГОДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК...СЛАБЫЙ ВСЕГДА БУДЕТ НЫТЬ...БУДЬ СИЛЬНОЙ..ПОБЛАГОДАРИ ЗА ВСЕ..ПОПРОСИ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА..ПОЖЕЛАЙ ИМ ЛУЧШЕЙ ОПЕР...
ТАК И СДЕЛАЮ.....ЭТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО..БУДЕТ ДОСТОЙНО...А ОНИ ПУСТЬ СЕБЕ ДУМАЮТ...НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕЛИ....Я БУДУ ТАКАЯ...ТАК СКАЗАТЬ...ЦЕЗАРЬ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ СТОЯ...!!


И почаще улыбайся, когда что то говоришь, или на вопросы отвечаешь gold0000.gif

Автор: Gedonizm 14.6.2008, 6:28

а зачем?

Автор: Kat_ 10.7.2008, 20:03

а мне маман сегодня сказала: " ты, Катарина, пока allein, без детей, ходи, езди, мир смотри.Только заранее скажи, чтоб дети одни не остались. Нефиг, говорит дома сидет, детей нянчить, даже и моих.Программа длая того и придумана, чтоб мир смотреть да с новыми людьми знакомиться." ugu00000.gif Я аж прозрела... фигасе, думаю...ото прикол! thank000.gif Я ей говорю-мне в Хамбург надо, друг приезжает, а она мне- легко! Томас тебе билет забронирует и до Базеля довезет! Я свое семейство люблю!!! thank000.gif ura00000.gif

Автор: alber 11.7.2008, 11:33

Цитата(Kat_ @ 10.7.2008, 20:03) *
Я ей говорю-мне в Хамбург надо, друг приезжает, а она мне- легко! Томас тебе билет забронирует и до Базеля довезет! Я свое семейство люблю!!! thank000.gif ura00000.gif


Я ей про Гамбург, а она мне-легко! вот билет в швейцарский Базель klizma00.gif

Автор: Kat_ 11.7.2008, 14:10

Цитата(alber @ 11.7.2008, 11:33) *
Я ей про Гамбург, а она мне-легко! вот билет в швейцарский Базель klizma00.gif

не умничай! из Базеля дешевые перелеты в Гамбург! 39 евро туда и назад. icon_raz.gif

Автор: Gedonizm 12.7.2008, 16:47

Цитата(Kat_ @ 11.7.2008, 14:10) *
не умничай! из Базеля дешевые перелеты в Гамбург! 39 евро туда и назад. icon_raz.gif



аднАка дешево...Знаю..что из Кельна куча самолетом Джермансвингс дешево летают по Европпе...недавно были цены по 20 евро.....
но мне это как для быка красный платок...ибо Я не могу ниКуда..

Автор: Kat_ 12.7.2008, 18:30

Цитата(Gedonizm @ 12.7.2008, 16:47) *
аднАка дешево...Знаю..что из Кельна куча самолетом Джермансвингс дешево летают по Европпе...недавно были цены по 20 евро.....
но мне это как для быка красный платок...ибо Я не могу ниКуда..

епт! ты откуда взялась?! ogo00000.gif что, уже мамин фреунд подсуетился? xixi0000.gif аднака....быстро работаете, девушка... kruto000.gif

Автор: bifani 14.7.2008, 12:10

Цитата(Bebe @ 16.4.2008, 22:20) *
Что порционно, это да. Только вот никак не выдам эту порцию)) То есть инфа про оплату проезда и курсов должна быть в контракте? durak000.gif


а у меня с первой семьей был составлен красивый контракт kruto000.gif меня все устраивало...а они ж отказались boom0000.gif от меня ...со второй даже контракта нет...муттер мне позвонила один раз..еще в июне..сказала тип отдыхай на Украине...отдыхай по морям (что я успешно делаю gaga0000.gif ), ну а в конце июля я тебе позвоню. за курсы она только спросила буду ли я ходить))за оплату ни слова!а моя агентуторша написала,что контракт составим по твоему приезду. и теперь я думаю, в первой семье по контракту у меня проезд оплачивается до курсов...за вторую семью я вообще ничего не знаю. я муттер 2 или 3 письма уже писала,она молчит)) жду ее звонка! думаю спросить по телефону mobila00.gif , че да как решать будем...просто меня не впечатляет платить столько денег сразу за курсы...это жжесть для оперов!!!!!!!!

Автор: shockolatte 14.7.2008, 12:21

Цитата(Kat_ @ 10.7.2008, 20:03) *
а мне маман сегодня сказала: " ты, Катарина, пока allein, без детей, ходи, езди, мир смотри.Только заранее скажи, чтоб дети одни не остались. Нефиг, говорит дома сидет, детей нянчить, даже и моих.Программа длая того и придумана, чтоб мир смотреть да с новыми людьми знакомиться." ugu00000.gif Я аж прозрела... фигасе, думаю...ото прикол! thank000.gif Я ей говорю-мне в Хамбург надо, друг приезжает, а она мне- легко! Томас тебе билет забронирует и до Базеля довезет! Я свое семейство люблю!!! thank000.gif ura00000.gif


Ух ты не семья а сказка! Мне бы такую!!!!! Поздравляю!

Автор: Doodik 8.8.2008, 22:58

Расскажу-ка я и про свою семейку)
Трое мальчиков, достаточно молодые и прикольные родители)))
Живут в центре Мюнхена.. дом огромный и очень красивый))
Ко мне относятся, как к подружке, которая приехала погостить из Беларуси...
Первые два дня были в Мюнхене... сразу же продлили визу. Но это заслуга агентства, меня кстати и на вокзале встретил директор агентства. А вечером я захотела встретиться с подругой, так первый вопрос был, а ты на ночь придешь? Просто поинтересовались, т.к. наутро надо было в отпуск уезжать... На счет фаркарте... Муттер сказала, что нет смысла покупать сейчас на месяц, все равно уезжаем... и выдала мне Streifenkarte на 10 поездок (и это погулять вечерком, а не на курсы)
В отпуске возят везде с собой, если я хочу.. а я хочу! От интересных поездок я отказываться не привыкла)
А когда ездили купаться, мутти сказала, что не надо постоянно смотреть за детьми, наслаждайся просто! В итоге, я купалась, загорала и закапывала малых в песок по очереди)))
Родители постоянно общаются со мной на разные темы, чтобы совершенствовать мой язык.. поправляют..рассказывают все.. сегодня фаттер рассказывал, как по автомобильным номерам город узнавать)
Дети тоже нормальные, не избалованные вниманием au pair... иногда вредничают, но это же дети)
Выходные суббота и воскресенье, но можно договориться, если у меня планы есть какие-то)))
В общем, я понимаю, что это первое впечатление только.. но надеюсь, что все ок будет..

Автор: listopadnaya 8.8.2008, 23:03

Doodik, повезло тебе, все позитивно)) Желаю, чтоб и дальше так продолжалось)) А у меня одноклассница попала в семью тоже с 3-мя мальчиками, так говорит, уроган просто, футбольная команда и избалованные! А тебе повезло)

Автор: Doodik 8.8.2008, 23:06

Спасибо! очень надеюсь, что действительно повезло) Эти тоже футбольная команда еще та!
Привыкают ко мне потиху, отношения день ото дня лучше. все-таки я первый чужой человек в семье...

Автор: listopadnaya 8.8.2008, 23:26

Цитата(Doodik @ 9.8.2008, 1:06) *
Спасибо! очень надеюсь, что действительно повезло) Эти тоже футбольная команда еще та!
Привыкают ко мне потиху, отношения день ото дня лучше. все-таки я первый чужой человек в семье...

Первая)) Это хорошо, а вот одноклассница очередная, чуть ли не 5-я, так 2-е из этой банды близнецы, а она человек мягкий, уж укатают ее, надо будет в гости приехать и построить всех))) А ты вообще в каком городе? может где писала, просто я клуша невнимательная)

Автор: Doodik 8.8.2008, 23:28

Вообще в мюнхене, сейчас недалеко от Ростока в отпуске семейном.

Писала)))) В подписи rolleyes.gif

Автор: listopadnaya 8.8.2008, 23:34

Цитата(Doodik @ 9.8.2008, 1:28) *
Вообще в мюнхене, сейчас недалеко от Ростока в отпуске семейном.

Писала)))) В подписи rolleyes.gif

ааа, я ж говорю, не заметила a_vot_de.gif ))) Ну хорошо вам отдохнуть!! Скоро начнутся будни, а пока наслаждайся!

Автор: Old Navy 9.8.2008, 1:29

Цитата(Doodik @ 9.8.2008, 0:38) *
Расскажу-ка я и про свою семейку)
Трое мальчиков, достаточно молодые и прикольные родители)))
Живут в центре Мюнхена.. дом огромный и очень красивый))
Ко мне относятся, как к подружке, которая приехала погостить из Беларуси...
Первые два дня были в Мюнхене... сразу же продлили визу. Но это заслуга агентства, меня кстати и на вокзале встретил директор агентства. А вечером я захотела встретиться с подругой, так первый вопрос был, а ты на ночь придешь? Просто поинтересовались, т.к. наутро надо было в отпуск уезжать... На счет фаркарте... Муттер сказала, что нет смысла покупать сейчас на месяц, все равно уезжаем... и выдала мне Streifenkarte на 10 поездок (и это погулять вечерком, а не на курсы)
В отпуске возят везде с собой, если я хочу.. а я хочу! От интересных поездок я отказываться не привыкла)
А когда ездили купаться, мутти сказала, что не надо постоянно смотреть за детьми, наслаждайся просто! В итоге, я купалась, загорала и закапывала малых в песок по очереди)))
Родители постоянно общаются со мной на разные темы, чтобы совершенствовать мой язык.. поправляют..рассказывают все.. сегодня фаттер рассказывал, как по автомобильным номерам город узнавать)
Дети тоже нормальные, не избалованные вниманием au pair... иногда вредничают, но это же дети)
Выходные суббота и воскресенье, но можно договориться, если у меня планы есть какие-то)))
В общем, я понимаю, что это первое впечатление только.. но надеюсь, что все ок будет..


Да, очень все позитивненько! тьфу-тьфу-тьфу! ugu00000.gif

Хотел спросить, а меняется ли отношение семьи к вам со временем, имеется ввиду не тенденция, а резкое изменение, например вы сделали что-то и семья к вам начала на порядок лучше/хуже/доверительней/осторожней относиться?

Автор: natashka 10.8.2008, 11:25

Цитата(Doodik @ 8.8.2008, 23:58) *
Расскажу-ка я и про свою семейку)
Трое мальчиков, достаточно молодые и прикольные родители)))
Живут в центре Мюнхена.. дом огромный и очень красивый))
Ко мне относятся, как к подружке, которая приехала погостить из Беларуси...
Первые два дня были в Мюнхене... сразу же продлили визу. Но это заслуга агентства, меня кстати и на вокзале встретил директор агентства. А вечером я захотела встретиться с подругой, так первый вопрос был, а ты на ночь придешь? Просто поинтересовались, т.к. наутро надо было в отпуск уезжать... На счет фаркарте... Муттер сказала, что нет смысла покупать сейчас на месяц, все равно уезжаем... и выдала мне Streifenkarte на 10 поездок (и это погулять вечерком, а не на курсы)
В отпуске возят везде с собой, если я хочу.. а я хочу! От интересных поездок я отказываться не привыкла)
А когда ездили купаться, мутти сказала, что не надо постоянно смотреть за детьми, наслаждайся просто! В итоге, я купалась, загорала и закапывала малых в песок по очереди)))
Родители постоянно общаются со мной на разные темы, чтобы совершенствовать мой язык.. поправляют..рассказывают все.. сегодня фаттер рассказывал, как по автомобильным номерам город узнавать)
Дети тоже нормальные, не избалованные вниманием au pair... иногда вредничают, но это же дети)
Выходные суббота и воскресенье, но можно договориться, если у меня планы есть какие-то)))
В общем, я понимаю, что это первое впечатление только.. но надеюсь, что все ок будет..

ой как всё отлично поздравляю
если семья сразу нормально ведет себя мне кажеться это очень хорошо

Автор: Doodik 10.8.2008, 22:00

Цитата(Old Navy @ 9.8.2008, 1:29) *
Да, очень все позитивненько! тьфу-тьфу-тьфу! ugu00000.gif

Хотел спросить, а меняется ли отношение семьи к вам со временем, имеется ввиду не тенденция, а резкое изменение, например вы сделали что-то и семья к вам начала на порядок лучше/хуже/доверительней/осторожней относиться?


Мне кажется, что тенденции как таковой нет...
Конечно, отношение меняется, если ты сделаешь что-то очень плохое. Но это вообще среди людей так заведено)
У меня пока все нормально. Они сразу поняли, что я взрослый человек со своими интересами, целями и принципами, и что ездить на мне не получится. С другой стороны я уважительно отношусь к традициям и привычкам этой семьи. И добросовестно выполняю свои обязанности, стараюсь по крайней мере...
А они помогают мне в достижении моих целей: язык, путешествия, учеба...
Мне кажется, что если обе стороны достаточно вменяемые и культурные люди, проблем не должно быть...
Но опять же, я здесь только неделю, все еще может измениться:)

Автор: Fedor 11.8.2008, 0:02

Цитата(Doodik @ 10.8.2008, 22:00) *
Мне кажется, что тенденции как таковой нет...
Конечно, отношение меняется, если ты сделаешь что-то очень плохое. Но это вообще среди людей так заведено)
У меня пока все нормально. Они сразу поняли, что я взрослый человек со своими интересами, целями и принципами, и что ездить на мне не получится. С другой стороны я уважительно отношусь к традициям и привычкам этой семьи. И добросовестно выполняю свои обязанности, стараюсь по крайней мере...
А они помогают мне в достижении моих целей: язык, путешествия, учеба...
Мне кажется, что если обе стороны достаточно вменяемые и культурные люди, проблем не должно быть...
Но опять же, я здесь только неделю, все еще может измениться:)

Не хочу что то про тебя говорить, но я первые неделю-две смотрел на все через "розовые очки" и думал - "жизнь удалась lol00000.gif ", но как оказалось "не тут-то было"! figa0000.gif
Оч тяжело даются будни, а не путешествия, когда вся дружественность куда-то вдруг исчезает! ehh00000.gif

Автор: Doodik 11.8.2008, 0:14

Да я не смотрю через розовые очки...
Позволь не согласится, в отпуске ты с семьей все время... будни больше с детьми проводишь...
И если вы друг от друга на стенку не лезете, это уже неплохо:)
Да я и не думаю, что жизнь удалась, мне офигенно повезло и т.д.
Просто, к счастью не возникло проблем с тем, что меня волновало:))))

Автор: Exclusive 13.8.2008, 7:51

Цитата(Fedor @ 11.8.2008, 0:02) *
Не хочу что то про тебя говорить, но я первые неделю-две смотрел на все через "розовые очки" и думал - "жизнь удалась lol00000.gif ", но как оказалось "не тут-то было"! figa0000.gif
Оч тяжело даются будни, а не путешествия, когда вся дружественность куда-то вдруг исчезает! ehh00000.gif

дружественность моих особо не исчезла. и если честно, во время путешествия они меня больше напрягли. ни грамма свободы....все время с ними, да и мне не очень нравился их метод отдыха

Автор: cammino 13.8.2008, 22:46

Цитата(Exclusive @ 13.8.2008, 7:51) *
дружественность моих особо не исчезла. и если честно, во время путешествия они меня больше напрягли. ни грамма свободы....все время с ними, да и мне не очень нравился их метод отдыха

хорошо, что мои меня никуда не брали gold0000.gif

Автор: Doodik 13.8.2008, 22:53

Цитата(Exclusive @ 13.8.2008, 7:51) *
во время путешествия они меня больше напрягли. ни грамма свободы....все время с ними, да и мне не очень нравился их метод отдыха



На 100% согласна!

Автор: Doodik 19.9.2008, 17:26

gaga0000.gif
Fedor, респект тебе за розовые очки))) ты был прав)))) Ну или почти прав...
Относятся ко мне хорошо, стопками двд с немецкими фильмами таскают и книжки, чтобы я язык учила)))
Но я как-то незаметно превратилась в повариху-горничную-няньку и т.д.
Но вот, свершилось!!! За полтора месяца я все-таки убедила мамашу, что мы люди взрослые и деловые и нуждаемся в расписании!!! Т.к. надоело мне по 9-11 часов в день пахать с перерывом когда ребенок спит...
Судя по расписанию, работать я буду часов 20 в неделю... ну-ну посмотрим... Главное в свободное время дома не ошиваться...

Автор: shockolatte 22.9.2008, 20:15

Цитата(Doodik @ 19.9.2008, 17:26) *
Главное в свободное время дома не ошиваться...


Ето тоцнхо!!! А то свободного времени не будет!!!

Автор: Gedonizm 23.9.2008, 0:15

Цитата(shockolatte @ 22.9.2008, 20:15) *
Ето тоцнхо!!! А то свободного времени не будет!!!


ибо ты член семьи..и было бы неплохо, чтобы и в свободное время тоже помогал
на шею они садятся все...даже мои понемножку

Автор: natashka 25.9.2008, 0:11

а у меня есть перерывы в середине дня
есть по 5 минут по 25 минут и больше
играем с детьми на 1
я живу на 3
короче это мне очень нравится)))))))))))))))))))))))))))
главное четко 30 часов

Автор: Natalinka 16.1.2009, 22:11

я вот нашла семью - меня агенство уверяет что лучшего я ничего не найду по их словам семья просто total nett их теперешняя опэр приехала на короткий срок а осталась на год и их опэр мне пишет что семья очень хорошая и по разговору по телефону я поняла что мама очень простая в отличии от многих других с кем я общалась уже. вот вроде бы взять и согласиться на эту семью без раздумий! но не могу себя никак уговорить, хотя инуитивно мне кажется что действительно морально мне будет легко в этой семье, так как там одна молодая мама и один ребёнок 5 лет и маме самое главное чтобы я с 15-30 до 18-30-19-00 была с её ребёнком и один раз в неделю квартиру прибрать. дело в том что меня смущают некоторые факторы: хотела я изначально только в большой город, так как в маленьком месте вряд ли смогу я, а семья живёт достаточно далеко от центра большого города в деревне какой-то, и ехать нужно с пересадками автобус+электричка минут 50 наверное если учитывать промежутки между пересадками, или на машине 20 мин, но машину конечно же никто не предоставляет. вообщем и на курсы столько же ехать, хотя проездной оплачивается и с утра можно ездить хоть каждый день в город, ну а вечером транспорт ходит в будни где то до 23-24-00. Но всё равно я хотела чего то другого, знаете наверное у любой начинающей опер определённый образ будущей семьи недалеко от центра большого города, полная семья, нормальная комната в доме (в этой семье маленькая комнатка для опэр в 3 комнатной квартире где они живут), свобоные выходные (в этой семье мама где то 8 раз в месяц работает круглосуточно и это также на выходные выпадает) ну и подобные вещи. Хотя я понимаю, что наверное с одинокой мамой будет легче подружится и не будешь третьим лишним, не будет ревности. Вообщем я отказалась от этой семьи, надеясь найти то что мне будет нравиться на 100%. Но самой мне тяжело на душе, думаю вот в этой семье почти гарантия что к тебе относиться будут хорошо и отношения сложатся, а это самое главное в этой программе,кажется что упустила свой шанс и потом пожалею.

Автор: Fedor 17.1.2009, 1:36

Цитата(Natalinka @ 16.1.2009, 21:11) *
я вот нашла семью - меня агенство уверяет что лучшего я ничего не найду по их словам семья просто total nett их теперешняя опэр приехала на короткий срок а осталась на год и их опэр мне пишет что семья очень хорошая и по разговору по телефону я поняла что мама очень простая в отличии от многих других с кем я общалась уже. вот вроде бы взять и согласиться на эту семью без раздумий! но не могу себя никак уговорить, хотя инуитивно мне кажется что действительно морально мне будет легко в этой семье, так как там одна молодая мама и один ребёнок 5 лет и маме самое главное чтобы я с 15-30 до 18-30-19-00 была с её ребёнком и один раз в неделю квартиру прибрать. дело в том что меня смущают некоторые факторы: хотела я изначально только в большой город, так как в маленьком месте вряд ли смогу я, а семья живёт достаточно далеко от центра большого города в деревне какой-то, и ехать нужно с пересадками автобус+электричка минут 50 наверное если учитывать промежутки между пересадками, или на машине 20 мин, но машину конечно же никто не предоставляет. вообщем и на курсы столько же ехать, хотя проездной оплачивается и с утра можно ездить хоть каждый день в город, ну а вечером транспорт ходит в будни где то до 23-24-00. Но всё равно я хотела чего то другого, знаете наверное у любой начинающей опер определённый образ будущей семьи недалеко от центра большого города, полная семья, нормальная комната в доме (в этой семье маленькая комнатка для опэр в 3 комнатной квартире где они живут), свобоные выходные (в этой семье мама где то 8 раз в месяц работает круглосуточно и это также на выходные выпадает) ну и подобные вещи. Хотя я понимаю, что наверное с одинокой мамой будет легче подружится и не будешь третьим лишним, не будет ревности. Вообщем я отказалась от этой семьи, надеясь найти то что мне будет нравиться на 100%. Но самой мне тяжело на душе, думаю вот в этой семье почти гарантия что к тебе относиться будут хорошо и отношения сложатся, а это самое главное в этой программе,кажется что упустила свой шанс и потом пожалею.

в агенствах всегда такое говорят, а разве могут они сказать, что эта или другая семья не "nett"!?!?!
В каком-то селе, даже с нормальной семьей "застрелится от скуки" можно достатосно бысто, и стоит всегда уточнить один ОЧЕНЬ важный момент (я в свое время этого не сделал, т.к. никто не подсказал), когда речь идет о оплате курсов и проездных: сколько месяцев будет это семья делать????
Обычно громкие слова по поводу оплаты курсов и/или проездных в большой город - оказываются только одним месяцом!!!! a_ob_ste.gif

Автор: Kerze 17.1.2009, 17:13

Я в своэй семэ по4ти месяз, но розовыэ о4ки еш4е не пропали))) 4асто думаю - до 4его ж милыэ люди попались, сама, 4естно говоря, не ожидала. Ко мне относятся с уважениэм и выбрана хорошая линия поведения с детьми относительно меня. Дети коне4но немного избалованные, многиэ веня поражали вна4али. Но насколько я понимаю, это характерно для зелой Германии, а в 4ужой монастыр, как известно, со своим уставом не суйся)))) В обш4ем, меня это не слишком напрягаэт. Гастродители о4ень умныэ, тоже постоянно 4то-то рассказывают, о4ень интерессно обш4аться. Бабушки и дедушки постоянно приходят, помогают, подарки какие-то все время приносят.
Коро4е, с4итаю, 4то с семей мне повезло, слава Богу! Кстати, ето была самая первая и единственная семя с которой я обш4алась, так 4то даже вибирать не пришлось ura00000.gif

Автор: _Inostranka_ 17.1.2009, 18:11

Цитата(Kerze @ 17.1.2009, 18:13) *
Я в своэй семэ по4ти месяз, но розовыэ о4ки еш4е не пропали))) 4асто думаю - до 4его ж милыэ люди попались, сама, 4естно говоря, не ожидала. Ко мне относятся с уважениэм и выбрана хорошая линия поведения с детьми относительно меня. Дети коне4но немного избалованные, многиэ веня поражали вна4али. Но насколько я понимаю, это характерно для зелой Германии, а в 4ужой монастыр, как известно, со своим уставом не суйся)))) В обш4ем, меня это не слишком напрягаэт. Гастродители о4ень умныэ, тоже постоянно 4то-то рассказывают, о4ень интерессно обш4аться. Бабушки и дедушки постоянно приходят, помогают, подарки какие-то все время приносят.
Коро4е, с4итаю, 4то с семей мне повезло, слава Богу! Кстати, ето была самая первая и единственная семя с которой я обш4алась, так 4то даже вибирать не пришлось ura00000.gif


Дай Бог, чтобы так дейстительно было!!! ugu00000.gif

Автор: Mity@j 18.1.2009, 17:53

Народ, вот все пишут, что не хотят в дорф ехать, все в большие города рвутся. Вопрос такой: а из сельской местности вообще больше семеек, готовых взять к себе опэр?

Автор: Julja85 18.1.2009, 18:03

да, больше. Вот скажи, ты уже семью ищешь или все информацию собираешь?

Автор: Fedor 18.1.2009, 18:16

Цитата(Mity@j @ 18.1.2009, 16:53) *
Народ, вот все пишут, что не хотят в дорф ехать, все в большие города рвутся. Вопрос такой: а из сельской местности вообще больше семеек, готовых взять к себе опэр?

Дело в том, что в селах Гемании живут не только фермеры!
Многие немцы с деньгами предпочитают тишину природы городскому шуму, потому живут в пригородах или еще дальше.

Автор: Julja85 18.1.2009, 18:45

У меня знакомая девочка живет на Bauernhof...Когда она семью искала, спросила, где они живут, и сколько жителей в населенном пункте. Ей ответили, что живут в сельской местности, а второй вопрос проигнорировали...Когда она приехала, оказалось, что на многие километры вокруг, нет ни одного другого человека, только эта семья. Машину они не дают, автобусы туда не доходят, 3 ребенка, 4 собаки, выходной - понедельник (они ее на курсы в этот день отвозят). Но самое смешное, что семью она менять не хочет...Уже 4 месяца там...

Автор: _Inostranka_ 18.1.2009, 23:37

Цитата(Mity@j @ 18.1.2009, 18:53) *
Народ, вот все пишут, что не хотят в дорф ехать, все в большие города рвутся. Вопрос такой: а из сельской местности вообще больше семеек, готовых взять к себе опэр?


Ну почему же!!! Я живу в селе....Конечно особо не радует, потому как выбираться тяжеловато. У меня к примеру ходят только 5 автобусов в день!!! Но я как то обустроилась. Просто освобождаюсь в пятницу пораньше и еду на выходные подальше icon_big.gif Но есть и плюсы. Мне дают машину. Выходные у меня свободные. Да и денег меньше тратится, чем в большом городе... ugu00000.gif

Цитата
Дело в том, что в селах Гемании живут не только фермеры!


У нас в селе особо нету фермеров. Вроде бы 2 небольшие фермочки видела....

Автор: Mity@j 19.1.2009, 0:18

Цитата(Julja85 @ 18.1.2009, 20:03) *
да, больше. Вот скажи, ты уже семью ищешь или все информацию собираешь?



Да, Юль, ищу. Зарегился на паре сайтов, нашел пару семеек (правда из дорфа все!!!). Пока им не писал - на днях напишу))). А вообще, мне непринципиально в дорфе жить или в штадте - самое главное, чтоб с транспортом проблем не возникало и чтоб гасты фаркартэ оплачивали i_spitef.gif icon_coo.gif

Автор: Julja85 19.1.2009, 0:28

тогда - viel Glueck!

Автор: Mity@j 19.1.2009, 0:31

Цитата(Fedor @ 18.1.2009, 20:16) *
Дело в том, что в селах Гемании живут не только фермеры!
Многие немцы с деньгами предпочитают тишину природы городскому шуму, потому живут в пригородах или еще дальше.



В принципе, в Германии весьма много тихих городков)). Хотя, скажу я вам, даже Франкфурт тише, чище и уютнее того же Смоленска или Калуги! ugu00000.gif
Ой, а видели бы вы Москву! Тааакой муравейник! Яблоку, что называется негде упасть! i_rantin.gif
Это надо иметь нервы железные, чтоб там жить hmm00000.gif

Автор: Tatiana A. 19.1.2009, 10:03

Цитата(Fedor @ 17.1.2009, 2:36) *
в агенствах всегда такое говорят, а разве могут они сказать, что эта или другая семья не "nett"!?!?!

Вот взял так сразу и обидел! А за что? Ведь если семья хорошая, чего ж правду скрывать!
Если у нас о семье пока нет никакого мнения (например семья впервые берет нашего ау-паира), "абстрактное" мнение мы не навязываем! Все решает ау-паир сам, пообщавшись с семье лично (по телефону например, по мейлу, были случаи, когда гастфатер или гастмуттер даже прилетали в Украину, чтобы встретиться с будущим ау-паиром)
Ох, Fedor, Fedor a_pesnya.gif

Автор: Bebe 21.1.2009, 22:52

Цитата(Gedonizm @ 23.9.2008, 0:15) *
ибо ты член семьи..и было бы неплохо, чтобы и в свободное время тоже помогал
на шею они садятся все...даже мои понемножку

Точно! и такая эта "семейная жизнь" однобокая - ты же член семьи, поработай подольше, а чтоб выходной лишний дать или ещё что, так не дождёшься...

Автор: Doodik 24.2.2009, 9:54

Ой, началась горячая пора...
Муттер уехала к заболевшей матери и на мне повисло хозяйство с тремя детьми и беспомощным гастфатером. Пользы от него никакой, если не считать, что деньги на айнкауфен выдает. а так он даже малых своих по именам путает)) Цирк)) И спрашивает у меня постоянно все. И внимательно слушаю все его соображения по поводу нового дня и делаю все по-своему) все довольны))
Так смеялась вчера, когда после 12 часов работы он сказал мне(где-то в 9 вечера), что я могу пойти погулять))) Спасибо большое, отпустили рабыню)))))

Автор: cammino 24.2.2009, 15:07

Гастфатеры, они вообще "немощные" в этих вопросах. У меня что в предыдущей, что в этой семье одно и тоже. Ничего не знают, что, где, когда и как.. Когда мамашек нету, на мне вся ответственность. У меня муттер завтра тоже уезжает, вот представляю, что начнется, т.к. фатера тоже нет :))

Автор: Bebe 25.2.2009, 11:38

И у меня уезжают оба, меня аж на 10 дней с дитями оставляют! Удивительно, как не боятся, мало ли что случиться может, а они в Южной америке, так просто в самолёт не прыгнешь...

Автор: _Inostranka_ 25.2.2009, 11:58

Цитата(cammino @ 24.2.2009, 15:07) *
Гастфатеры, они вообще "немощные" в этих вопросах. У меня что в предыдущей, что в этой семье одно и тоже. Ничего не знают, что, где, когда и как.. Когда мамашек нету, на мне вся ответственность. У меня муттер завтра тоже уезжает, вот представляю, что начнется, т.к. фатера тоже нет :))


А не скажи....у меня в Германии была очень замечательная семейка. И гастфатер принимал такое же учавствие в воспитании детей и по хозяйству как и гастмуттер.... ugu00000.gif

Автор: Tatiana A. 25.2.2009, 12:18

Цитата(Bebe @ 25.2.2009, 12:38) *
И у меня уезжают оба, меня аж на 10 дней с дитями оставляют! Удивительно, как не боятся, мало ли что случиться может, а они в Южной америке, так просто в самолёт не прыгнешь...

Значит ДОВЕРЯЮТ! Это очень хорошо)))

Автор: Doodik 25.2.2009, 12:29

И дети на 10 дней - это тоже очень хорошо)))
Опыта наберешься...

По-моему, это просто наплевательское отношение к детям...

Автор: _Inostranka_ 25.2.2009, 12:35

Цитата(Doodik @ 25.2.2009, 12:29) *
По-моему, это просто наплевательское отношение к детям...


Зачем так судить? Я не согласна....
Гастродителей тоже надо понять...может им хочется побыть в уиденении ugu00000.gif а вот Bebe лишние деньги не помешают...(если они конечно ей за это доплачивают)
У меня в Германии такая же ситуация была....оставляли на 10 дней с 3-мя!!! детьми.....но как не удивительно, все было замечательно,и дети меня слушались и помагали даже мне....
и мне доплачивали экстра за эти 10 дней.... ugu00000.gif

Автор: Doodik 25.2.2009, 12:54

Может ты и права.. я просто по своей семье сужу.. трое детей.. а мамаша всегда готова их мне сплавить, только чтобы от них отдохнуть.


Автор: _Inostranka_ 25.2.2009, 13:45

Цитата(Doodik @ 25.2.2009, 12:54) *
Может ты и права.. я просто по своей семье сужу.. трое детей.. а мамаша всегда готова их мне сплавить, только чтобы от них отдохнуть.


у меня в Австрии щас точно такая же ситуация....дети после обеда и до самого вечера постоянно со мной....
но я особо не беру в голову...я знаю одно - Мой год скоро закончится и я уйду, а все что будет после меня - меня как-то не волнует i_vv0000.gif

Автор: Julja85 25.2.2009, 14:10

Мои тоже уезжали на неделю на Мальдивы, а дети были со мной. И это после того, как я у них была 3 недели. Наверное, у них доверие очень быстро строится)

Автор: Fedor 25.2.2009, 17:11

Цитата(Doodik @ 25.2.2009, 11:54) *
Может ты и права.. я просто по своей семье сужу.. трое детей.. а мамаша всегда готова их мне сплавить, только чтобы от них отдохнуть.

Знакомая ситуация! :)))
Она это регулярно и делает!

А еще у меня эльтерны эти уезжали на 17 дней (меня оставили с бабушкой, т.к. у меня были курсы и я не мог детей из садика забирать)..... Бабушка тоже нервы потрепала канэчна, на меня прокола муттер, когда они прилетели (были в Мексике): говорю ей: "ну как, за детьми скучала наверное сильно?" - а она: "та нет, последние дня 3 немного, а так нет!"
Я канэшна поулыбался с нее gaga0000.gif , думаю классная мама, была за 10 000 км от детей - и не скучала. kruto000.gif

Автор: Bebe 25.2.2009, 22:04

Цитата(Doodik @ 25.2.2009, 12:29) *
И дети на 10 дней - это тоже очень хорошо)))
Опыта наберешься...

По-моему, это просто наплевательское отношение к детям...

Да уж, опыта... Чёрный юмор, блин))) Наплевательское-наплевательское. Они у меня хоть и взрослые (10 и 12 лет), но малая по маме скучает и плачет, когда их 2 дня дома нет, я уже себе представляю, что через неделю начнётся... И никак ты ребёнка особо в такой ситуации не успокоишь, скучает по маме и всё.
И, кстати, мне за это ничего не доплачивают, мне дают внеочередные выходные, что мне лично даже лучше. Ох блин, завтра на старт... a_ob_ste.gif

Автор: _Inostranka_ 26.2.2009, 11:49

Цитата(Bebe @ 25.2.2009, 22:04) *
И, кстати, мне за это ничего не доплачивают, мне дают внеочередные выходные, что мне лично даже лучше. Ох блин, завтра на старт... a_ob_ste.gif


icon_sur.gif Выходные выходными, но деньги заплатить стоило бы им за такие 10 дней.....

Автор: Aleksandra2008 19.4.2009, 8:26

я только второй день в германии, но семья моя супер! они очень радушно встретили меня, папа гулял со мной и детьми по окресностям, знакомили со своей роднёй, которая поблизости живёт... вот сегодня должны на экскурсию по Регенсбургу отправиться... покажут где курсы, купим проездной на месяц... мама распечатала для меня расписание и отметила в какие дни что нужно делать и во сколько, красным-работаю, зелёным- свободна. а в остальном решили договариваться по-ходу дела...

Автор: Bebe 19.4.2009, 10:29

Цитата(Aleksandra2008 @ 19.4.2009, 8:26) *
мама распечатала для меня расписание и отметила в какие дни что нужно делать и во сколько, красным-работаю, зелёным- свободна.

По опыту - это самая лучшая ситуация, когда есть чёткий график. Иначе потом начинаются спонтанные переработки.

Автор: Aleksandra2008 19.4.2009, 21:10

да... меня мама уже обрадовала, что с полудня пятницы я свободна до 7:00 понедельника, так что могу поехать в гости к друзьям или путешествовать... но опять же если родители не unterwegs.

Автор: alenka_ssf 20.4.2009, 15:07

Письмо в семью. Вот это важно! Не пишите много!!! Назначение письма не в том, чтобы семья узнала, какая вы классная и сколько у вас родственников. Помните, таких как вы в агенстве сотни. Напишите, почему вы хотите стать Au-pair, как вы себе это представляете,что вам нравится в работе с детьми, что любите делать в свободное время. Не нужно писать о том, что ваша цель – это ПОМОЩЬ семье. Ежу понятно, что это не так, и семья это прекрасно знает. Вы для них – дешевая рабочая сила. Скажите просто, что согласны работать и помогать, но не забудьте так же, что вам еще и язык учить нужно, а следовательно, курсы, путешествия по стране и знакомство с новыми людьми никто не отменял.

Автор: Alena1206 25.5.2009, 23:13

privet00.gif Народ, пишите, кто и как долго искал семью!
А то я уже 3 неделю ищу-тишина!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Irene_ 5.6.2009, 23:48

Уже больше месяца. Никто не звонит. Я в шоке.

Автор: Devi 18.6.2009, 1:49

я месяц,ну это дело времени,мы же все от нас зависящее сделали_))))
теперь ждемс! ogo00000.gif

Автор: Elena2009 18.6.2009, 10:57

Цитата(Irene_ @ 5.6.2009, 23:48) *
Уже больше месяца. Никто не звонит. Я в шоке.

Не переживай. Я тоже ждала чуть больше месяца, потом сразу две позвонили.

Автор: Irene_ 18.6.2009, 12:51

Цитата(Elena2009 @ 18.6.2009, 11:57) *
Не переживай. Я тоже ждала чуть больше месяца, потом сразу две позвонили.


Спасибо. Просто у меня еще требования немного специфические..Хочу в Мюнхен и до октября) i_cry000.gif
А тамсовсем мало семей((

Автор: ViktoriaSecret 18.6.2009, 13:40

Цитата(Irene_ @ 18.6.2009, 12:51) *
Спасибо. Просто у меня еще требования немного специфические..Хочу в Мюнхен и до октября) i_cry000.gif
А тамсовсем мало семей((


Эт где мало семей в Мюнхене ??Эт кто такое сказал blink.gif Тут полно семей)

Автор: bifani 18.6.2009, 15:50

Цитата(Alena1206 @ 26.5.2009, 0:13) *
privet00.gif Народ, пишите, кто и как долго искал семью!
А то я уже 3 неделю ищу-тишина!!!!!!!!!!!!!!!!



три недели - это не показатель! выбирать семью надо тщательно, это как на охоте icon_big.gif ! тебе же жить потом с ними целый год, а то и больше unsure.gif . кто ищет, тот всегда найдет rolleyes.gif !!!!!!!!

Автор: Irene_ 19.6.2009, 12:47

Цитата(ViktoriaSecret @ 18.6.2009, 14:40) *
Эт где мало семей в Мюнхене ??Эт кто такое сказал blink.gif Тут полно семей)



Может их и много, но что-то они неактивны(((( icon_cry.gif
Как оно в мюнхене? wink.gif
эх, ViktoriaSecret, подкинь мне семью)) icon_big.gif

Автор: Дарьюшка 19.6.2009, 14:29

щас на стадии оформления доков. все будут собраны 14июЛя. мне страшно...я хотела до начала учебного сезона уехать, в начале августа... чувствую если в сентябре улечу то вообще повезет...

Автор: ViktoriaSecret 19.6.2009, 14:38

Цитата(Irene_ @ 19.6.2009, 12:47) *
Может их и много, но что-то они неактивны(((( icon_cry.gif
Как оно в мюнхене? wink.gif
эх, ViktoriaSecret, подкинь мне семью)) icon_big.gif



Kein Problem icon_big.gif В Мюнхене здорово и дорого blink.gif

Автор: Irene_ 19.6.2009, 15:28

Давай асица? wink.gif 302 651 561 rolleyes.gif

Автор: Alena1206 19.6.2009, 16:36

Всем приветик!Я наконец-то нашла семью, жду контракт в субботу, заполняю анкеты и очень переживаю за шпрахтест!

Автор: Irene_ 21.6.2009, 18:08

Цитата(Alena1206 @ 19.6.2009, 17:36) *
Всем приветик!Я наконец-то нашла семью, жду контракт в субботу, заполняю анкеты и очень переживаю за шпрахтест!



Куда и когда направляешься, Alena1206??? wink.gif

Автор: Alena1206 22.6.2009, 17:52

Цитата(Irene_ @ 21.6.2009, 19:08) *
Куда и когда направляешься, Alena1206??? wink.gif

Приветик!
Семья с Висбадена, планирую с 16 августа.
Но вот контракт пока еще не дошел!
Еще жду! ugu00000.gif

Автор: diana 25.6.2009, 12:21

Цитата(Alena1206 @ 22.6.2009, 18:52) *
Приветик!
Семья с Висбадена, планирую с 16 августа.
Но вот контракт пока еще не дошел!
Еще жду! ugu00000.gif


а когда тебе в посольство не знаешь?

Автор: Irene_ 25.6.2009, 12:59

Цитата(Alena1206 @ 22.6.2009, 18:52) *
Приветик!
Семья с Висбадена, планирую с 16 августа.
Но вот контракт пока еще не дошел!
Еще жду! ugu00000.gif



А ты уже прошла посольство?

Автор: Alena1206 26.6.2009, 1:12

Цитата(Irene_ @ 25.6.2009, 13:59) *
А ты уже прошла посольство?

Без контракта. к сожалению посольство пройти невозможно!
Сегодня втрорй раз семья будет высылать документы, так как первые потерялись!
Хотя высылали DHL

Автор: Alena1206 26.6.2009, 1:14

Цитата(diana @ 25.6.2009, 13:21) *
а когда тебе в посольство не знаешь?

собираюсь в понедельник 29 июня

Автор: Irene_ 26.6.2009, 8:57

Цитата(Alena1206 @ 26.6.2009, 2:14) *
собираюсь в понедельник 29 июня




ты что?! icon_sur.gif
Это ж день конституции!!! Все едут во Львов и слушают васильева a_love00.gif со скрипкой...хм... i_rtfm00.gif

Автор: Old Navy 2.8.2009, 7:52

2 anna LO

О смене семьи есть отдельная тема. Вернее 2 темы, вверху и внизу раздела troubleshooting. Переместись туда и прочитай всё!

Автор: Karizza 4.8.2009, 13:35

А нормально что дети и мама на фотографиях есть, а вот отец семейства наверное не пожелал фотографироваться...? Вообщем я на море была, мне семью нашли, сказали что двое детей и в хозяйстве( для деток) 3 пони 2 собаки и 7 кроликов)))))))))))) Вообщем я отказалась потому что посчитала слишком "напряжным" всё это. На что в агенстве гастмуттер очень просила поговорить со мной..что я не пожалею, и с пони дела иметь не буду. Вообщем она мне позвонила - я согласилась. Семья вроде ничего, но вот отца ни на одной фотке нет, нашла его через гугл, он оказался директором автохауса, вроде приятный мужчина, но странно как-то всё...)))Я вообще не знаю, так быстро согласилась, а семья находиться в селе Hofstetten, 9 км от Landsberg am Lech и до Мюнхена где-то 50-60 км, и девочка диабетик( хотя фрау домохозяйка,говорит что б я не волновалась что всё у неё под контролем), что думаете о таком семействе, я наверное слишком подозрительная=) Приеду - узнаю i_vv0000.gif

Автор: Liys 4.8.2009, 16:18

Думаю, нормально.. У меня вообще только фотка мамы и малой i_rantin.gif , а мужской части семейства нету.. Ну, это от того, что моя гаст-мутер не умеет отправлять фотки по и-мейлу.. И что-то там фоток у нее не было на компе.. Имею только эти фотки, и радуюсь i_vv0000.gif Кстати, я тоже обратила внимание, что отец семейства практически не упоминается.. разве то, что он работает, и в 6-30 уходит на работу.. У меня впечатление сложилось, что там основную роль играют "мутеры", а "фатеры"-это просто так, как дополнение.. ИМХО, конечно
А сколько лет твоим деткам?
Семья обычная, с живностью.. icon_big.gif Слава Богу, у моих только 2 кролика и рыбки.. (хотя я животных и люблю, но что-то не хочеться за ними приглядывать.. а лучше так.. от греха подальше..) Возможно, действительно будешь только с детьми заниматься.. но может быть, что и за живностью приглядывать.. Здесь все от семьи зависит.. Главное, чтобы семья хорошая, и честная.. Надеюсь, это будет именно такая ugu00000.gif Думаю, девочка диабетик-ответственность большая.. Хотя я лично с таким и не стыкалась.. Ведь родители наверняка будут оставлять тебя посидеть с детьми вечерком.. или куда-то смотаться на день-два надумают.. А у них раньше о-пер была уже?

Автор: марина 4.8.2009, 17:41

привет всем описчу своу ситуациу, моим Гастам по 41 и имеут 2 малтсчиков: 2,5 лет. Всу домасчнуу работу они делаут вместе, но билсче всего Ватер он и готовит и гладит, может со стола убрат, может он исклутсчение из правил.
Расскажите мне как у вас дело обстоит с питанием, вместе ви питаетес или как? ну в смисли завтракаете и обедаете внесте или как?

Автор: Liys 4.8.2009, 20:03

Цитата(марина @ 4.8.2009, 17:41) *
привет всем описчу своу ситуациу, моим Гастам по 41 и имеут 2 малтсчиков: 2,5 лет. Всу домасчнуу работу они делаут вместе, но билсче всего Ватер он и готовит и гладит, может со стола убрат, может он исклутсчение из правил.
Расскажите мне как у вас дело обстоит с питанием, вместе ви питаетес или как? ну в смисли завтракаете и обедаете внесте или как?


Надеюсь, отпишусь через месяц.. хотя питаться планируем вместе..
Вот что я еще заметила-в Германии часто "немолодые" родители...
Моя семья: маме-48, папе-59. Мальчику-10, девочке-8. Мама работает психологом, у нее частная практика, папа-химиком.. Мама увлекается спортом-бег,хотьба, плавание... Папа увлекается деревьями-у них много всякой растительности из разных стран мира.. Переписываюсь с гастмутер. По письмам-очень приятная женщина.. Надеюсь, что так оно и будет в действительности.. Готовить обеды буду я (правда, не знаю, как успевать с курсами и готовкой..), а вот как там все остальное-уже посмотрим на месте..

Девочки-мальчики, такой вопрос-вам платят ровно 260 евро? Просто сегодня знакомая написала в письме, что познакомилась с 3мя о-пер на курсах языка (не русскоязычными): у одной 4 детей-она получает 425 евро, у второй-2-380евро, в 3 - тоже 4 детей, но получает лишь 260. Так вот, эта 3тья девочка теперь расстроилась, когда узнала, и хочет менять семью.. У кого как? Какие обязанности и какая плата? (а может, этот вопрос следует вынести в отдельную тему? hmm00000.gif ) У меня вот будет 260 и на большее я не расчитываю.. Хотя конечно была б не против a_pesnya.gif

Автор: Karizza 4.8.2009, 21:02

Так, моей гастмуттер 33 года, а фатеру 57 ugu00000.gif , любовь так сказать...(наверное), она не работает, а он с 8 до 6 вкалывает. Двое детей,5 лет мальчику и 3 года девочке..по фоткам милашки..девочка особенно, мальчик нигде не улыбается..похож на пацана который Омена играл в фильме..одно лицо, такого ночью увидеть - можно не только немецкий забыть, но и русский..надеюсь в реале он подобрее))
да я тоже поняла что там всё под контролем у муттер в основном)
Я тоже надеюсь что семья будет хорошей...а село судя по фоткам в инете, и на село не похоже( в мо

Автор: Karizza 4.8.2009, 21:07

в моём понимании. Но красиво очень..горы..природа...эх) Лошади..что ещё надо для счастья? muxaxa00.gif
У меня в контракте написано - Taschengeld - Mind. 260 Euro im Mo ..Курсы мне не оплачивают, и 2 дня выходных в неделю( суб. и воскр.)Про питание я ещё не знаю..но вроде как должны совместно питаться...Ещё у меня написано что Kochen - Nein и гладить тоже не нужно, а только складывать чистую поглаженую одежду..мож недоверяет..кто знает))))) Вообщем будем видеть, я слышала что на бумаге пишут одно, а в реале как приедешь- дела по-другому обстоят..)))

Автор: Liona 4.8.2009, 21:49

А у меня маман старше фатера - у них 3 года разница. И 2 мальчика - 5 и 8 лет. Она - деловая дама, с утра до ночи работает (к стати она моя коллега ха-ха), а он - преподаватель нем. и англ., 2-ю половину дня дома. Готовит он. Мне нужно только следить за порядком на кухне (после его готовки что-ли a_ob_ste.gif ) за порядком в детских комнатах и ванной, пылесосить и нажимать на кнопки стиральной машинки. Про глажку не написано ничего. Надеюсь не будет, это мое нелюбимое занятие. А и еще бебиситтинг иногда.

По поводу денег - в контракте написано 260. А кто же больше напишет! muxaxa00.gif Может потом уже если захотят бонусы платить i_vv0000.gif но я бы не надеялась особо.

Автор: shiny1405 5.8.2009, 16:02

Цитата(Karizza @ 4.8.2009, 13:35) *
А нормально что дети и мама на фотографиях есть, а вот отец семейства наверное не пожелал фотографироваться...? Вообщем я на море была, мне семью нашли, сказали что двое детей и в хозяйстве( для деток) 3 пони 2 собаки и 7 кроликов)))))))))))) Вообщем я отказалась потому что посчитала слишком "напряжным" всё это. На что в агенстве гастмуттер очень просила поговорить со мной..что я не пожалею, и с пони дела иметь не буду. Вообщем она мне позвонила - я согласилась. Семья вроде ничего, но вот отца ни на одной фотке нет, нашла его через гугл, он оказался директором автохауса, вроде приятный мужчина, но странно как-то всё...


Я считаю, что на фото, которые семьи девочкам отправляют, должны быть все члены семьи!!!!! ИМХО.
Наши девочки, когда едут, проекты с фотками (по 10-15 штук) готовят, потом подарки выискивают. А немецкие семьи при этом не утруждают себя пару фоток прислать - это уже о чём-то говорит и стоит задуматься!!

Цитата(Karizza @ 4.8.2009, 13:35) *
Я вообще не знаю, так быстро согласилась, а семья находиться в селе Hofstetten, 9 км от Landsberg am Lech и до Мюнхена где-то 50-60 км, и девочка диабетик( хотя фрау домохозяйка,говорит что б я не волновалась что всё у неё под контролем), что думаете о таком семействе, я наверное слишком подозрительная=) Приеду - узнаю i_vv0000.gif


При таких условиях стоило бы доплату девочке предложить, курсы оплатить и дорогу до них однозначно.

Совет: спроси за курсы немецкого, если с целью улучшения знаний языка едешь - где? когда? как? - пусть тебе интернет-адрес школки языковой сбросят, расскажут в какое время ты ездить на курсы сможешь и куда именно, как долго в дороге находиться при этом, сколько пересадок - это очень важно!!!! поверь!!!

До Мюнхена 50-60 км (час на авто) - это далековато, но если будет авто в твоем расположении, тогда нормально, хотя не фонтан.

Автор: Karizza 6.8.2009, 12:10

Семья проезд мне оплачивает, а курсы нет. Но я так понимаю что мало кто оплачивает курсы...
Насчёт курсов я у них поспрашиваю, вот будем переписываться вскоре...как только посольство пройду)))( если пройду конечно). Но я общалась с гастмуттер и она сказала что у них ходит автобус ( 10 минут) до Ландсберга, там возможно и курсі буду посещать. Насчёт часа до Мюнхена...даже не знаю, с одной стороны конечно немного печально, но с другой не все ведь в городах живут, насколько я поняла по форумам...да и главное что б семья была хорошей, ИМХО)))

Автор: shiny1405 6.8.2009, 12:45

Цитата(Karizza @ 6.8.2009, 12:10) *
Семья проезд мне оплачивает, а курсы нет. Но я так понимаю что мало кто оплачивает курсы...
Насчёт курсов я у них поспрашиваю, вот будем переписываться вскоре...как только посольство пройду)))( если пройду конечно). Но я общалась с гастмуттер и она сказала что у них ходит автобус ( 10 минут) до Ландсберга, там возможно и курсі буду посещать. Насчёт часа до Мюнхена...даже не знаю, с одной стороны конечно немного печально, но с другой не все ведь в городах живут, насколько я поняла по форумам...да и главное что б семья была хорошей, ИМХО)))


Я согласна, не все в городах живут ))) Сама оперила в маленьком городке возле Франкфурта, семья была хорошая, а самое главное - детки \до сих пор за ними скучаю, хотя почти 2 года прошло\,
вот только с курсами проблемы были(((((((((( но всё равно даже из-за курсов и локейшена семью не меняла)))

желаю хорошего о-пер года (а семью всегда поменять можно wink.gif )

Автор: psh-olya 6.8.2009, 13:14

Привет всем! А мне вот семья позвонила! Так медленно говорила что абсолютно всю суть поняла. Правда меня чуть смущают ихние разные фразы для связки слов типа dran или daran и типа того. А так вполне нормально.)))))))))))

Автор: Julja85 6.8.2009, 13:45

с каких это пор daran - фраза для связки слов?????? А dran - это сокращенно от daran

Автор: Karizza 7.8.2009, 13:38

shiny1405 - спасибо, надеюсь год и вправду будет интересным)))))))

Автор: shiny1405 7.8.2009, 13:50

Цитата(Karizza @ 7.8.2009, 13:38) *
shiny1405 - спасибо, надеюсь год и вправду будет интересным)))))))


Karizza, интересным он будет в любом случае)))), за это можно не переживать
Самое главное, чтобы отношения с гастродителями и детками сложились, а остальное приложиться)))



Автор: Karizza 7.8.2009, 15:52

shiny1405 - сегодня письмецо получила от гастов, они меня обрадовали, купили для детей осла icon_big.gif
А я то думала..чё мне там делать если ослов не будет? они меня успокоили..ухххх

Автор: alber 7.8.2009, 16:01

Цитата(Karizza @ 7.8.2009, 15:52) *
они меня обрадовали, купили для детей осла icon_big.gif
А я то думала..чё мне там делать если ослов не будет? они меня успокоили..ухххх

muxaxa00.gif

Автор: shiny1405 7.8.2009, 16:14

Цитата(Karizza @ 7.8.2009, 15:52) *
shiny1405 - сегодня письмецо получила от гастов, они меня обрадовали, купили для детей осла icon_big.gif
А я то думала..чё мне там делать если ослов не будет? они меня успокоили..ухххх



точно тебе интересно будет))))

а ты на Рождество слоника попроси))))), или страуса

Автор: Karizza 7.8.2009, 17:40

shiny1405 - скажу им что хочу динозавра, для них наверное и это не проблема muxaxa00.gif
А страус ничего так идейка....надо будет поговорить с муттер))))

Автор: Liys 7.8.2009, 21:52

Цитата(Karizza @ 7.8.2009, 17:40) *
shiny1405 - скажу им что хочу динозавра, для них наверное и это не проблема muxaxa00.gif
А страус ничего так идейка....надо будет поговорить с муттер))))

gaga0000.gif

Автор: _Roksolana bella_ 29.8.2009, 0:30

Привет!
Подала доки 5го августа. Была одна семья. Но у меня определённый город, ещё и столица icon_red.gif

А ещё проблема в том, что мне скоро 25, а доки нужно подавать за 3 месяца до 25 лет, иначе всё пропало. Т.е. у меня есть 1,5 месяца до похода в посольство. Кто-то с таким сталкивался? Спрашиваю здесь, т.к. это самая подходящая для этого тема, чтобы не заводить другую.

Автор: Mitsouko 21.9.2009, 18:03

Здравствуйте! я подала документы в начале июля и за все время только три семьи отозвалось... первые не совсем мне подходили, вторые сами пропали после телефонного разговора (неужели я какую-то чушь сказала???!), вторые написали, что взяли девочку, которая у них в прошлом году была - она поступила в институт в их городе и будет подрабатывать у них нянечкой (не о-пер, чтобы было все по закону), благо, что дети не совсем маленькие - 5 и 7 лет, сутками за ними не нужно наблюдать. К чему это я все?.. может, есть какие-то качества, которые родителей больше привлекают? может, стоит изменить что-то в своей анкете или добавить чего-то? поделитесь, пожалуйста, опытом, те, кто быстро нашел семью. чем вы привлекли и покорили своих будущих гастов? я то я в совершенной растерянности... очень переживаю, что не найдется немцев, рискнувших доверить мне своих малышей...

Автор: diana 21.9.2009, 21:29

Цитата(Mitsouko @ 21.9.2009, 19:03) *
Здравствуйте! я подала документы в начале июля и за все время только три семьи отозвалось... первые не совсем мне подходили, вторые сами пропали после телефонного разговора (неужели я какую-то чушь сказала???!), вторые написали, что взяли девочку, которая у них в прошлом году была - она поступила в институт в их городе и будет подрабатывать у них нянечкой (не о-пер, чтобы было все по закону), благо, что дети не совсем маленькие - 5 и 7 лет, сутками за ними не нужно наблюдать. К чему это я все?.. может, есть какие-то качества, которые родителей больше привлекают? может, стоит изменить что-то в своей анкете или добавить чего-то? поделитесь, пожалуйста, опытом, те, кто быстро нашел семью. чем вы привлекли и покорили своих будущих гастов? я то я в совершенной растерянности... очень переживаю, что не найдется немцев, рискнувших доверить мне своих малышей...


опыт работы с детьми различных возрастов, конечно, очень большой плюс.
ну, а вообще, каждый ищет "свое". Я в письме и анкетах старалась указать как можно больше того, что я умею, люблю делать, чтобы хоть что-то совпало с потребностями и интересами семьи.

Автор: Mitsouko 21.9.2009, 23:06

Цитата(diana @ 21.9.2009, 21:29) *
опыт работы с детьми различных возрастов, конечно, очень большой плюс.
ну, а вообще, каждый ищет "свое". Я в письме и анкетах старалась указать как можно больше того, что я умею, люблю делать, чтобы хоть что-то совпало с потребностями и интересами семьи.

спасибо за ответ!
опыт работы с детьми у меня не очень большой, в основном, занималась с детьми музыкой... но думаю, главное, писать правду. надеюсь, мои интересы и потребности когда-нибудь совпадут с интересами и желаниями какой-либо семьи)

Автор: ilona000 23.9.2009, 18:09

Цитата(ilona000 @ 23.9.2009, 13:01) *
Як швидко ти знайдеш сім'ю- то залежить від агенціі, з якою ти співпрацюєш, тобто наскільки велика база сімей. Через інтернет знайти сім'ю швидше, зате агенція тут в Україні підготує тебе до шпрахтесту. Дуже важливо які фотографіїї в профілі і інформація про себе.

Це не дуже важливо, що в тебе мало досвіду- важливіше себе подати. Оце залізла, подивитись які профілі виставили українські опеерки. Всі дівчата супер, але деякі не знають які фото мають бути. Сім'ю не цікавить Ваша зачіска, Ваша кофтинка, ваші квіти та й батьки мало кого цікавлять. На перший-другий план виставляєте фото з дітьми, причому діти не повинні бути застрашеними, а навпаки емоційно розкутими, невимушеними.Коли моя тітка їхала опееркою, вона пішла в дитячий садочок, вдягнула костюм Снігуроньки, сфоткалась з дітьми і мала швидкий результат. Якщо ви любите тварин, зробіть фото( але боже борони не зі зміями). Для приватфото я вибрала фотку з Карпат, прикольна дуже: в мене на голові велетенський лопушок і десь там збоку вівчар Джерік прибився- скільки сімей мене питали за того Джеріка.
Одяг мусить бути скромний: без вирізів до пупця, ні в якому разі спідничка: ноги кінчаються, а спідниці не видно, на обличчі мінімум косметики, волосся зібране. Ваш лист до сім'ї мусить показати вашу зацікавленість в роботі з дітьми, те що Ви будете їхнім дітям, як мама рідна. Завдяки оцим речам я на другий день вже мала дві сім'ї, які мною зацікавились.

Автор: ol25 13.10.2009, 17:30

Я подумала,что мой вопрос будет здесь уместен, ну а если нет, извиняйте!
Я общаюсь совсем не долго с семьёй, вернее с теперешней о-пер. Когда я начала задавать вопросы гастмуттер типа что я должна делать по дому ( так как дети уже взрослые, старшему 15) она сказала,что лучше мне все вопросы решить с теперешней о-пер.Ну, вобщем я спрашиваю что и как , а мне никто не отвечает! И не пишут мне уже четвёртый день...Может они уже отказались от меня? Что мне делать, подскажите....

Автор: adriatika 13.10.2009, 18:36

не думаю,подожэи!у всех есть свои дела,это нормально,у меня тоже такое бывало!!!

Автор: Liona 13.10.2009, 20:04

Цитата(ol25 @ 13.10.2009, 17:30) *
Я подумала,что мой вопрос будет здесь уместен, ну а если нет, извиняйте!
Я общаюсь совсем не долго с семьёй, вернее с теперешней о-пер. Когда я начала задавать вопросы гастмуттер типа что я должна делать по дому ( так как дети уже взрослые, старшему 15) она сказала,что лучше мне все вопросы решить с теперешней о-пер.Ну, вобщем я спрашиваю что и как , а мне никто не отвечает! И не пишут мне уже четвёртый день...Может они уже отказались от меня? Что мне делать, подскажите....

А ты напиши мутер, скажи, что та девочка тебе не отвечает. У меня так было: у нее своего компа не было, а в и-нет кафе не часто ходила. Так мутер ей дала своим попользоваться :))

Автор: ol25 13.10.2009, 20:16

Да вот муттер тоже не отвечает!!!

Автор: Liona 13.10.2009, 20:19

Все равно паниковать рано :) Или в агентство обратись.

Автор: _Inostranka_ 13.10.2009, 21:45

4 дня это еще не время в панику впадать, мне было время недели 2 неписали

Автор: Inna*** 13.10.2009, 21:51

мои ,вообще,мне не пишут!!!Я им 2 раза уже написала..одно и тоже отправила,а ответ как ниделю жду

Автор: Natalinka 13.10.2009, 23:37

Цитата(Inna*** @ 13.10.2009, 22:51) *
мои ,вообще,мне не пишут!!!Я им 2 раза уже написала..одно и тоже отправила,а ответ как ниделю жду


У меня также было, за всё время мы обменялись где-то 3-4 мейлами и то только по делу, на мои распросы они не отвечали. Я очень переживала, что это показатель, что семья будет не очень хорошая, думала им совершенно пофиг на меня и на то, что я приезжаю. Но оказалось, что нет, семья очень хорошая. А бывает наоборот каждый день звонят и мейлы шлют, а потом девчонки приезжают и отношение со стороны семьи плохое.

Автор: ol25 14.10.2009, 10:49

Спасибо всем за поддержку!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: adriatika 14.10.2009, 18:07

мне писали часто,в среднем 2-3 письма в неделю,потом попросили о пейр,которая была до меня,чтобы она мне написала,мы с ней примерно 2 месяца переписывались,с семьей стали реже, т.к все у нее спрашивала,потом еще неделю вместе в германии жили...прикольно было -2 о пейрки!!!

Автор: Mitsouko 17.10.2009, 13:39

скажите пожалуйста, есть ли ограничительный срок для агенства на поиск семьи кандидата au-pair? например, если в течение полугода или даже больше семья по каким-либо причинам не находится, нужно ли вновь подавать документы/фотографии и пр.? не отходит ли кандидатура "под спуд", и данные больше не высылаются агенством в Германию?
а также, стоит ли что-то менять в своих документах (фотографии, новые референции, письмо переписывать например, ), если возникает проблема с поиском семьи? (а попросту, отсутствие оной в течение длительного времени)

П.С. особенно хотелось бы услышать мнение тех, кто долго искал семью
заранее признательна за ответ


Автор: Mity@j 19.10.2009, 14:59

А я ваще 8 месяцев искал - парням сложнее a_aaaaa0.gif

Автор: Кузя 21.10.2009, 10:27

Цитата(Mitsouko @ 17.10.2009, 13:39) *
скажите пожалуйста, есть ли ограничительный срок для агенства на поиск семьи кандидата au-pair? например, если в течение полугода или даже больше семья по каким-либо причинам не находится, нужно ли вновь подавать документы/фотографии и пр.? не отходит ли кандидатура "под спуд", и данные больше не высылаются агенством в Германию?
а также, стоит ли что-то менять в своих документах (фотографии, новые референции, письмо переписывать например, ), если возникает проблема с поиском семьи? (а попросту, отсутствие оной в течение длительного времени)

П.С. особенно хотелось бы услышать мнение тех, кто долго искал семью
заранее признательна за ответ

А почему ты не позвонишь в агенцию и не спросишь все что тебя интересует. Агенция за это деньги берет. Может они вообще твои доки потеряли?

Автор: Кузя 21.10.2009, 10:29

Цитата(Tatiana A. @ 7.10.2009, 16:39) *
ну может другие агентства и берут бешеные деньги, а у нас программа БЕСПЛАТНО!!! http://www.au-pair.com.ua/deutschland.html

А кто в таком случае спонсор?

Автор: ViktoriaSecret 21.10.2009, 17:16

Цитата(Кузя @ 21.10.2009, 10:29) *
А кто в таком случае спонсор?


Семья icon_big.gif

Автор: Tatiana A. 23.10.2009, 14:41

Цитата(Кузя @ 21.10.2009, 10:27) *
А почему ты не позвонишь в агенцию и не спросишь все что тебя интересует. Агенция за это деньги берет. Может они вообще твои доки потеряли?


Ха, это невозможно! МЫ ДОКУМЕНТЫ НЕ ТЕРЯЕМ obidulki.gif

а позвонить, конечно, без проблем или мейл бросить на info@study.com.ua!

Автор: Lady Marmelade 27.10.2009, 18:15

девчёнки, подскажите- я хочу ехать ажжж летом 2010, когда лучше начинать искать семью, собирать доки? если чесно, я ещё даже не вкакое агенство не обращалась- я на распутьи, не знаю с чего начинать a_boy_xn.gif

Автор: Malinavna 27.10.2009, 18:41

Аж летом?! Это уже ой-ой-ой летом!!!!!!! Конечно уже пора!!!!!!

Автор: Partizanka 27.10.2009, 21:58

А сколько реально получает Aupair карманных денег в месяц? и хватает ли их????

Автор: AnnaBened 27.10.2009, 22:00

260 евро по условиям программы

Автор: Partizanka 27.10.2009, 22:12

так их хватает или нет???
и вообще сколько с собой надо брать денег реально?
и вообще немцы скупые как они говорят???

Автор: AnnaBened 27.10.2009, 22:17

Девочки уже не раз говорили: смотря как и на что ты собираешься тратить деньги. То же самое касается - сколько брать с собой. Я в Голландию ехала с 230 евро в кармане, к концу месяца оставалось 50. Учитывай, что цены в Г. выше. НО! За курсы я не плачу.
А вообще лучше пусть выскажутся те, кто был/есть в Германии. А то я лезу не в свое дело, кажется a_pesnya.gif

Автор: AnnaBened 27.10.2009, 22:26

Кстати, этот вопрос нужно было задавать в http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic3512s0.html

Автор: Tatiana A. 28.10.2009, 12:19

Цитата(Lady Marmelade @ 27.10.2009, 18:15) *
девчёнки, подскажите- я хочу ехать ажжж летом 2010, когда лучше начинать искать семью, собирать доки? если чесно, я ещё даже не вкакое агенство не обращалась- я на распутьи, не знаю с чего начинать a_boy_xn.gif


чем раньше начнешь оформление, тем больше шансов поехать именно в" свою" семью. Больше информации можно прочитать на сайте http://www.au-pair.com.ua/deutschland.html. При желании можешь позвонить мне 044 501 12 67, и я проконсультирую Тебя:)

Автор: Lady Marmelade 29.10.2009, 11:48

Спс thank000.gif а ты не знаешь, есть ли какое-то представительство в Донецке?

Автор: alber 29.10.2009, 12:51

Цитата(Partizanka @ 27.10.2009, 22:12) *
так их хватает или нет???
и вообще сколько с собой надо брать денег реально?
и вообще немцы скупые как они говорят???


Сначала скажи- ты транжира или экономная. Тогда тебе сразу ответят, хватает или нет.

Автор: Liona 29.10.2009, 12:56

Я думаю, мне бы не хватало. Я брала с собой немало, и поддержка у меня здесь есть кроме всего.
Но многие живут на 260 и все нормально. Выходит - хватает. Ну да, одеваться придется подешевле, чем-то жертвовать,
но с голоду не помрешь ;)

Автор: Sofi 5.11.2009, 11:24

Я вот не транжира,но чувтсвую,если попаду на распродажу,будет полный пипец моим деньгам.

Автор: Tatiana A. 5.11.2009, 11:49

Цитата(Sofi @ 5.11.2009, 11:24) *
Я вот не транжира,но чувтсвую,если попаду на распродажу,будет полный пипец моим деньгам.


Ха, это чувство, думаю, знакомо всем барышням:) Сколько бы денег не взяла с собою, останется только "на дорогу домой" a_pesnya.gif

Автор: _Inostranka_ 5.11.2009, 21:22

Цитата(Tatiana A. @ 5.11.2009, 11:49) *
Ха, это чувство, думаю, знакомо всем барышням:) Сколько бы денег не взяла с собою, останется только "на дорогу домой" a_pesnya.gif


muxaxa00.gif это точно....и то впритык

Автор: Lusi 10.11.2009, 19:46

скажіть будь-ласка, а в якому віці краще їхати? я зараз вчусь на 4 курсі, і не знаю, що робити далі - йти на 5, чи їхати в Німеччину, і спробувати реалізувати себе там. що порадите??

Автор: Malinavna 10.11.2009, 20:45

ИМХО: Идти на 5 курс и ехать в Германию:) одно другому не помеха:)

Автор: erastik 10.11.2009, 21:26

Цитата(Malinavna @ 10.11.2009, 20:45) *
ИМХО: Идти на 5 курс и ехать в Германию:) одно другому не помеха:)

двух зайцев одним ударом ....как это возможно

Автор: Lusi 10.11.2009, 21:46

ні. треба обирати: або..або.. я німецьку вчу лише декілька місяців, боюсь що не вистачить знань для участі в програмі. Але зараз вигідні умови реєстрації, от я і думаю: Що ж робити?

Автор: _Roksolana bella_ 10.11.2009, 22:04

Lusi, условия выгодными будут всегда. Советую просто определиться, чего ты хочешь от Германии. Если просто на годик съездить, то лучше доучиться, а если остаться там, то нет смысла идти на 5ый курс в Украине - лучше поступить там! ИМХО

Автор: Liona 10.11.2009, 22:12

Roksolana, ты уже в пути? :))

Автор: erastik 10.11.2009, 22:14

Цитата(_Roksolana bella_ @ 10.11.2009, 22:04) *
Lusi, условия выгодными будут всегда. Советую просто определиться, чего ты хочешь от Германии. Если просто на годик съездить, то лучше доучиться, а если остаться там, то нет смысла идти на 5ый курс в Украине - лучше поступить там! ИМХО

Roksolana bella поступать снова на 1 курс?

Автор: Penelope 10.11.2009, 22:26

Цитата(Lusi @ 10.11.2009, 19:46) *
скажіть будь-ласка, а в якому віці краще їхати? я зараз вчусь на 4 курсі, і не знаю, що робити далі - йти на 5, чи їхати в Німеччину, і спробувати реалізувати себе там. що порадите??


я сейчас тоже на 4м курсе и выбрала Германию...

Автор: shiny1405 10.11.2009, 23:42

Цитата(_Roksolana bella_ @ 10.11.2009, 22:04) *
Lusi, условия выгодными будут всегда. Советую просто определиться, чего ты хочешь от Германии. Если просто на годик съездить, то лучше доучиться, а если остаться там, то нет смысла идти на 5ый курс в Украине - лучше поступить там! ИМХО


Полностью согласна: сперва нужно определиться, чего ты от Германии хочешь.

Я, например, очень жалею потраченного года на пятом курсе уни нас в украинском вузе. Диплом специалиста никому тут не нужен, а самое главное - он мне НЕ нужен.


Никто не говорит, что легко начинать или продолжать обучение за рубежом, сложно себя заставить снова сесть за учебники, домашние задания. Сложно психологически начинать с первого семестра...но это был мой сознательный выбор.

Автор: _Roksolana bella_ 10.11.2009, 23:45

Цитата(Liona @ 10.11.2009, 22:12) *
Roksolana, ты уже в пути? :))

не, я заболела, пришлось перенести... a_boy_xn.gif

Цитата(erastik @ 10.11.2009, 22:14) *
Roksolana bella поступать снова на 1 курс?

почему на первый? там по-разному. Интересно, а если после полного высшего украинского, то в Германии будет возможность работать??? нет, конечно! В любом случае учиться!

Автор: shiny1405 10.11.2009, 23:56

Цитата(_Roksolana bella_ @ 10.11.2009, 23:45) *
Интересно, а если после полного высшего украинского, то в Германии будет возможность работать??? нет, конечно! В любом случае учиться!


Работать-то можно, но вот только, смотря кем)))

Хаусхильфе, Аусхильфе и т.д. - так для этого особо ума не надо, не то, чтобы высшее образование.

Работу можно найти и нашим образование, но немцы ценят опыт работы (минимум 1,5-2 года, естественно в смежной с предполагаемой будующей работой области)+рекомендации от бывших работодателей

Автор: adriatika 11.11.2009, 11:23

хм..очень заманчиво,у меня высшее из России и 6 лет опыта работы по специальности!

Автор: Partizanka 12.11.2009, 15:58

реально найти семью с берлина, ганновера или лейцига????)
или какие распространенные города????

Автор: Julja85 12.11.2009, 16:28

Распространенные - земли, а не города, потому что девочки от агенства редко попадают в большие города - Баден-Вюрттемберг, Бавария и Хессен))

Автор: shiny1405 12.11.2009, 16:49

Цитата(Julja85 @ 12.11.2009, 16:28) *
Распространенные - земли, а не города, потому что девочки от агенства редко попадают в большие города - Баден-Вюрттемберг, Бавария и Хессен))


Это да, девочки от данного агенства обычно едут в перечисленные земли.


В большой город отъезд может затянуться, так как немцы предпочитают растить детишек подальше от шума и пыли. Семьи есть, но их нужно искать или же ждать.

Автор: _Roksolana bella_ 12.11.2009, 17:47

Могу сказать, что это непросто и нужно напрячься, но есть цель - есть возможности! wink.gif

Автор: shiny1405 12.11.2009, 17:55

Цитата(_Roksolana bella_ @ 12.11.2009, 17:47) *
Могу сказать, что это непросто и нужно напрячься, но есть цель - есть возможности! wink.gif


Правильно!!!))) Кто ищет, тот всегда найдёт)))))))


Ксюша, ты ещё не уехала???

Автор: _Roksolana bella_ 13.11.2009, 12:09

shiny1405, я заболела перед самой поездкой и пришлось отложить... a_boy_xn.gif Не хотела ехать в семью больной + могли быть проблемы на границе. Но уже вроде выздоровела, билет поменяли, так что... уже совсем скоро (т-т-т!) drink000.gif

Автор: Маргарита90001 13.11.2009, 22:11

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какое агенство вы обращались? и чтоб оно было бесплатное....???

Автор: elenita77 14.11.2009, 0:32

Roksolana bella!удачки тебе!пиши!:)

Автор: _Roksolana bella_ 14.11.2009, 16:18

elenita77, спасибо, буду)))

Автор: shiny1405 14.11.2009, 16:22

Цитата(_Roksolana bella_ @ 13.11.2009, 12:09) *
shiny1405, я заболела перед самой поездкой и пришлось отложить... a_boy_xn.gif Не хотела ехать в семью больной + могли быть проблемы на границе. Но уже вроде выздоровела, билет поменяли, так что... уже совсем скоро (т-т-т!) drink000.gif


Понятно
Удачного тебе года в Берлине!!!

Автор: Маргарита90001 14.11.2009, 17:56

После того как отправила доки в Германию, долго ждать ответа?

Автор: _Roksolana bella_ 14.11.2009, 22:52

shiny1405, спасибочки! thank000.gif

Автор: Tatiana A. 14.11.2009, 23:13

Цитата(Маргарита90001 @ 13.11.2009, 22:11) *
Здравствуйте подскажите пожалуйста в какое агенство вы обращались? и чтоб оно было бесплатное....???


У нас по условиям акции программа - бесплатная:)

http://www.au-pair.com.ua/deutschland.html

Заполни регистацию и мы отправим тебе необходимую информацию: http://www.au-pair.com.ua/reg/aindex.php

Автор: Tatiana A. 14.11.2009, 23:24

Цитата(Partizanka @ 12.11.2009, 15:58)
реально найти семью с берлина, ганновера или лейцига????)
или какие распространенные города????


Напишу по популярности: Франкфурт на Майне, Штуттгард, Мюнхен, Гамбург, Кельн, Ганновер, Дюссельдорф, скорее пригород Берлина, чем сам город. Остальные города бывают намного реже и только из-за того, что программа (как и впрочем все остальное в нашей жизни) имеет такое понятие как популярность. Западная Германия лучше принимает ау-паиров так как о программе именно там знают больше.

Буду возражать, что агентство предлагает только пригороды. Это неправда! То, что семьям выгоднее жить в отдельных домах в пригородах - это факт, но из больших городов семьи тоже есть.


Автор: Svet_ok_ 18.11.2009, 2:29

А подскажите, пожалуйста, а сколько минимум затрачивается времени, чтобы найти семью и оформить все документы к отъезду?
И еще, я слышала, что au-pair в Америке обязательно должна иметь права, а как с этим в Германии?
Заранее спасибо

Автор: Tatiana A. 18.11.2009, 11:36

Цитата(Svet_ok_ @ 18.11.2009, 2:29) *
А подскажите, пожалуйста, а сколько минимум затрачивается времени, чтобы найти семью и оформить все документы к отъезду?
И еще, я слышала, что au-pair в Америке обязательно должна иметь права, а как с этим в Германии?
Заранее спасибо


Весь процесс с документами, поиском и визой занимает минимум 4 месяца.

Права в Германию- желательно, но не так принципиально как в Америку: если они есть - то gut, ну а если нет- то тоже не плохо:)

Автор: Penelope 20.11.2009, 15:46

Я сейчас общаюсь с одной семьей, мы уже обсудили вроде бы все вопросы, я спросила о детях, курсах, они мне рассказали про мои обязанности. Семья мне очень нравится и хотелось бы, что бы у них обо мне сложилось хорошее впечатление. О чем стоит их еще спросить, что обсудить?

Автор: Penelope 20.11.2009, 15:47

и еще, как долго вы общались, пока семья решила выбрать вас?

Автор: adriatika 20.11.2009, 19:03

я примерно 10 дней...но после первого звонка они были согласны и я тоже,но потом еще уточняли даты,условия более детально

Автор: Маргарита90001 20.11.2009, 21:41

А как часто они тебе звонили? Долгие ли были ваши разговоры? Семья послала тебе контракт и что то еще нужно? какие доки? для посольства? извините что не в теме...

Автор: AnnaBened 20.11.2009, 22:28

Мне моя семья позвонила один раз - через 4 дня переписки. Я уже в письме написала, что согласна к ним ехать, и их условия fit me perfectly. Потом позвонила гаст-мама, мы поговорили минут 10. В течение следующих 2,5 месяцев мы постоянно переписывались, но звонков больше не было

Автор: _Roksolana bella_ 20.11.2009, 23:17

Цитата(Penelope @ 20.11.2009, 15:47) *
и еще, как долго вы общались, пока семья решила выбрать вас?

около недели icon_big.gif

Цитата(Маргарита90001 @ 20.11.2009, 21:41) *
А как часто они тебе звонили? Долгие ли были ваши разговоры? Семья послала тебе контракт и что то еще нужно? какие доки? для посольства? извините что не в теме...

Мне позвонили через дня 4 после знакомства, разговаривали около пол-часа: английский, немецкий, она спросила в конце разговора, согласна ли я, устраивает ли меня, я была, конечно, за! И на след. день они написали мне и пригласили! Девочка принимала участие в выборе wink.gif
договор, можно Einladung и страховку, но это необязательно.

Насчёт семьи - вы должны чувствовать внутри, что это "ваше".

Автор: adriatika 20.11.2009, 23:20

я согласна,что нужно чувствовать внутри..я как увидела фотки-уже готова была,моя интуиция-мне помогает!!!

Автор: _Roksolana bella_ 20.11.2009, 23:25

честно говоря, сначала я переживала по некоторым причинам, которые на форуме лучше не поднимать, но потом... и ещё потому что у меня не было выбора... честно говоря, мнение быстро изменилось, т.к. я узнала их получше! И, думаю, не ошиблась!

Автор: Penelope 21.11.2009, 8:40

Цитата(_Roksolana bella_ @ 20.11.2009, 23:17) *
около недели icon_big.gif


Мне позвонили через дня 4 после знакомства, разговаривали около пол-часа: английский, немецкий, она спросила в конце разговора, согласна ли я, устраивает ли меня, я была, конечно, за! И на след. день они написали мне и пригласили! Девочка принимала участие в выборе wink.gif
договор, можно Einladung и страховку, но это необязательно.

Насчёт семьи - вы должны чувствовать внутри, что это "ваше".


Я сразу почувствовала, что это "мое" rolleyes.gif главное, что бы они почувствовали, что я "их" icon_big.gif очень они мне нравятся, пока вот уже 4 дня переписываемся и еще я с их о-пер переписываюсь.

Автор: _Roksolana bella_ 21.11.2009, 14:14

я тоже с первой опер немного переписывалась, она дала только хорошие отзывы rolleyes.gif
ну тогда удачи тебе, раз тебе они уже нравятся - дай Бог, и у них "ёкнет" ledi0000.gif

Автор: Маргарита90001 21.11.2009, 17:47

Роксолана а когда ты с ними разговаривала ты не волновалась что их плохо понимаешь? или твой немецкий превосходный?

Автор: Anja 22.11.2009, 1:04

Цитата(Маргарита90001 @ 20.11.2009, 20:41) *
А как часто они тебе звонили? Долгие ли были ваши разговоры? Семья послала тебе контракт и что то еще нужно? какие доки? для посольства? извините что не в теме...


Я с семьёй тоже где-то до недели переписывалась, 1 раз позвонили, 1 раз с их опр поговорила также по тел (для них это было важно) и сразу выслали Vertrag, Einladung. В посольство нужны эти документы, загран паспорт, анкета + всё это в 2-х ксерокопиях, 4 фото 3*4 и всё! Можешь ещё у них попросить страховку перед выездом - сканку.
Но я сразу поняла интуитивно, что это должна быть моя семья!
На месте уже будет ещё понятней!!!!!!!

Автор: Anja 22.11.2009, 1:06

Девчёнки, напишите, пожалуйста!!! Как первое время быстрее адаптироваться к семье и самое главное языку???!!! Как у вас было?!

Автор: shiny1405 22.11.2009, 9:58

Цитата(Anja @ 22.11.2009, 1:06) *
Девчёнки, напишите, пожалуйста!!! Как первое время быстрее адаптироваться к семье и самое главное языку???!!! Как у вас было?!


Будет сложно, больше как наблюдатель будешь первое время.
Но самое главное много говорить, говорить-говорить-говорить, с ошибками - ну и пусть. Попроси заранее гастов тебя исправлять.

Автор: Маргарита90001 22.11.2009, 12:45

ПРавильно надо пытаться пусть и не правильно!!!

Автор: adriatika 22.11.2009, 14:11

из моего опыта- не все немцы говорят об ошибках в речи!я просила неоднократно семью говорить мне об этом, они поправляют меня очень редко!

Автор: alber 22.11.2009, 14:55

Цитата(adriatika @ 22.11.2009, 14:11) *
из моего опыта- не все немцы говорят об ошибках в речи!я просила неоднократно семью говорить мне об этом, они поправляют меня очень редко!

Я кстати тоже многих просил-и семью, и знакомых, никто не исправлял. Тольго гастфатер в первой семье, тот как словарь ходячий- исправит и еще кучу синонимов выдаст или несколько вариантов одного предложения - вот это мне нравилось ))

Автор: Liys 22.11.2009, 15:04

Цитата(alber @ 22.11.2009, 14:55) *
Я кстати тоже многих просил-и семью, и знакомых, никто не исправлял. Тольго гастфатер в первой семье, тот как словарь ходячий- исправит и еще кучу синонимов выдаст или несколько вариантов одного предложения - вот это мне нравилось ))

и меня не исправляют... А вот была у подруги (ее гастмутер учительницей работает)-так здорово-постоянно исправляла.. (я даже начала думать, перед тем как рот открыть icon_red.gif ) А своих сколько не просила-не исправляют.. То ли им неудобно постоянно меня исправлять, то ли нет желания...

Автор: Lady 22.11.2009, 15:12

Цитата(alber @ 22.11.2009, 14:55) *
Тольго гастфатер в первой семье, тот как словарь ходячий- исправит и еще кучу синонимов выдаст или несколько вариантов одного предложения - вот это мне нравилось ))

Так моего хост-отца напоминает! Он у меня вообще всезнайка. Меня исправляют все от мала до велика, потому что вошли в моё положение, знают, что мне в университете учиться. Малым вообще нравится мне с уроками помогать, они чувствуют себя взрослыми и нужными a_love00.gif

Автор: _Roksolana bella_ 22.11.2009, 18:32

Цитата(Маргарита90001 @ 21.11.2009, 17:47) *
Роксолана а когда ты с ними разговаривала ты не волновалась что их плохо понимаешь? или твой немецкий превосходный?

я на английском разговаривала, не волновалась особо, т.к. с англ. у меня нет проблем. На немецком тоже немного, но чего волноваться - тогда тем более ничего не сможешь сказать!

Цитата(Anja @ 22.11.2009, 1:04) *
Я с семьёй тоже где-то до недели переписывалась, 1 раз позвонили, 1 раз с их опр поговорила также по тел (для них это было важно) и сразу выслали Vertrag, Einladung. В посольство нужны эти документы

приглашение необязательно

Автор: ol25 22.11.2009, 20:57

Цитата(Anja @ 22.11.2009, 1:04) *
Я с семьёй тоже где-то до недели переписывалась, 1 раз позвонили, 1 раз с их опр поговорила также по тел (для них это было важно) и сразу выслали Vertrag, Einladung. В посольство нужны эти документы, загран паспорт, анкета + всё это в 2-х ксерокопиях, 4 фото 3*4 и всё! Можешь ещё у них попросить страховку перед выездом - сканку.
Но я сразу поняла интуитивно, что это должна быть моя семья!
На месте уже будет ещё понятней!!!!!!!

Anja' ! А ты куда едешь?:))

Автор: Anja 24.11.2009, 17:40

Цитата(ol25 @ 22.11.2009, 19:57) *
Anja' ! А ты куда едешь?:))


В Мюнхен (в др. теме уже писала), а твой город как называется?! давай Мюнхен вместе изучать:))))))


Автор: ol25 24.11.2009, 17:43

Цитата(Anja @ 24.11.2009, 17:40) *
В Мюнхен (в др. теме уже писала), а твой город как называется?! давай Мюнхен вместе изучать:))))))

Давай rolleyes.gif

Автор: ol25 24.11.2009, 19:01

У icon_coo.gif нтершляйхайм

Автор: Partizanka 3.12.2009, 20:26

а может семья разрешить поступить в студколедж и учиться там??? например приехать к ним в июле,а начать учебу с марта....)

Автор: _Roksolana bella_ 3.12.2009, 22:51

я тоже думаю об этой возможности, т.к. у меня контракт в октябре-ноябре закончится (я так и не знаю, т.к. начался по идее 1го октября, а приехала я 19 ноября, в контракте вообще написано, что контракт заключается на 10-12 месяцев...), а учёба в Германии тоже в октябре начинается, естественно, у меня нет желания откладывать ещё на год!

Автор: Penelope 3.12.2009, 23:15

Roksolana
А как тебе в Берлине, нравится?
Я просто уже недели 2 переписываюсь с семьей из Берлина, почитала в нете отзывы о Берлине, у всех такие разные мнения.

Автор: _Roksolana bella_ 3.12.2009, 23:32

у все будут разные отзывы! мне нравится. Конечно, я ещё многого не видела, но у меня впереди 2 свободные недели!!! И большой город - большие возможности. Нет таких толкучек и вечной суеты, как в Киеве. Люди спокойные, в метро никаких давок и близко!!!

Автор: _Inostranka_ 3.12.2009, 23:36

Цитата(_Roksolana bella_ @ 3.12.2009, 23:32) *
у все будут разные отзывы! мне нравится. Конечно, я ещё многого не видела, но у меня впереди 2 свободные недели!!! И большой город - большие возможности. Нет таких толкучек и вечной суеты, как в Киеве. Люди спокойные, в метро никаких давок и близко!!!

gaga0000.gif вот это точно!!!! С Киевом просто мячта с транспортом!!!

Была в Берлине и ездила тоже на местном транспорте...

Автор: Penelope 4.12.2009, 9:36

Цитата(_Roksolana bella_ @ 3.12.2009, 23:32) *
И большой город - большие возможности.


поэтому у меня Берлин в фаворитах, плюс бесплатное образование.

Автор: _Roksolana bella_ 4.12.2009, 11:38

для желающих здесь остаться один из главных плюсов! a_love00.gif
А что семья? нравится? когда хотят Au-Pair?

Автор: Penelope 4.12.2009, 14:22

Цитата(_Roksolana bella_ @ 4.12.2009, 11:38) *
для желающих здесь остаться один из главных плюсов! a_love00.gif
А что семья? нравится? когда хотят Au-Pair?


Семья по общению нравится очень, 3 детей, общалась с их о-пер, говорит, что они очень хорошие, суббота и воскресенье выходные, с утра до двух свободна, они дают возможность посещать курсы интенсив. О-пер нужна им летом, пока вот общаемся, но только эмейлами, она пока не звонила.

Автор: elenita77 4.12.2009, 23:32

какого возраста детки? мальчики или девочки? как по мне трое немного многовато, хотя,наверное, от детей зависит.

Автор: _Roksolana bella_ 5.12.2009, 1:40

Цитата(_Inostranka_ @ 3.12.2009, 23:36) *
Была в Берлине и ездила тоже на местном транспорте...

что мне ещё нравится в здешнем метро - оно ходит ВСЕГДА! даже НОЧЬЮ, чего в Киеве нет (до пол-1го ночи только). Единственный минус - реже! Но ходит же!!! И на многих платформах указывается время, через которое определённый s-Bahn придёт на станцию.

Цитата(Penelope @ 4.12.2009, 14:22) *
Семья по общению нравится очень, 3 детей, общалась с их о-пер, говорит, что они очень хорошие, суббота и воскресенье выходные, с утра до двух свободна, они дают возможность посещать курсы интенсив. О-пер нужна им летом, пока вот общаемся, но только эмейлами, она пока не звонила.

я тоже с предыдущей общалась, тоже самое говорила. Тоже почти до 2х свободна и есть время на курсы-интенсив (что ОООЧЕНЬ важно в нашем случае!!!), ничего, что только имейлами пока, главное - чтобы друг другу подошли!

я, кстати, с одной из бывших опер уже подружилась неделю назад))) есть ещё 2, всё впереди drink000.gif

Автор: Маргарита90001 5.12.2009, 10:47

А как ты связалась с бывшей опер? они тебе сказали как ее найти?

Автор: Penelope 5.12.2009, 11:37

Цитата(elenita77 @ 4.12.2009, 23:32) *
какого возраста детки? мальчики или девочки? как по мне трое немного многовато, хотя,наверное, от детей зависит.


Старшая девочка 7 лет, мальчик 5 лет и девочка 2 года. Много конечно, но в этой семье есть и свои преимущества, ради такого стоит и потерпеть, тем более, что и их мама и о-пер говорят, что дети послушные и хорошие, посмотрим...


Цитата(_Roksolana bella_ @ 5.12.2009, 1:40) *
я тоже с предыдущей общалась, тоже самое говорила. Тоже почти до 2х свободна и есть время на курсы-интенсив (что ОООЧЕНЬ важно в нашем случае!!!), ничего, что только имейлами пока, главное - чтобы друг другу подошли!


Да, этим меня и привлекла эта семья, что есть возможность и отдыхать и учиться, а не пахать как лошадь с утра до вечера, никакой учебы не захочется.
Ну надеюсь, что она скоро созреет на звонок, я пока ничего такого не писала, думаю, что после нового года, если она ничего так и не скажет, может намекнуть, типа подхожу ли я вам, стоит ли мне еще искать семьи и т.п. или не стоит?

Автор: _Roksolana bella_ 5.12.2009, 17:25

с одной связывалась по почте ещё из Украины, со второй познакомилась неделю назад на День Благодарения.

Penelopa, думаю, они сами созреют, просто у вас ещё времени много))) Мои сами решили позвонить wink.gif

Автор: Penelope 5.12.2009, 20:32

Цитата(_Roksolana bella_ @ 5.12.2009, 17:25) *
Penelopa, думаю, они сами созреют, просто у вас ещё времени много))) Мои сами решили позвонить wink.gif


надеюсь rolleyes.gif

Автор: texas 10.12.2009, 11:02

а моей гатмутер в агенстве предложили всё же поговорить по телефону со мной)
Я дико переживала, т.к. очень мало разговариваю по немецки, хотя долблю его прилично... но значительно менее уверена в своем немецком, чем в английском... но, всё повернулось хорошо, конечно связь жуткая и перезванивала мне моя фраю несколько раз, но у нас получился диалог!!!!!!! a_pesnya.gif и она даже похвалила меня, думаю конечно она мне польстила)

Автор: _Roksolana bella_ 11.12.2009, 0:11

они всегда хвалят за язык )))

Автор: texas 11.12.2009, 11:46

Так и знала!!!!!!!!!!)))) wink.gif
Ну да ладно)))
Главное что? Главное, чтобы костюмчик сидел!))

Автор: Маргарита90001 19.12.2009, 20:39

А договор тебе твоя семья быстро выслала? сколько ушло времени на общение с семьей?

Автор: texas 21.12.2009, 11:24

С семьей общались около месяца, даже немного меньше. Но моя гастмутер писала длинющие письма, очень подробные и достаточно часто. Пришли к вывобду, что в принципе нас всех всё устраивает и они заполнили доки. А еще по телефону поговорили... Договор выслали через месяц, с начала общения...

Автор: katska 21.12.2009, 13:54

Цитата(_Inostranka_ @ 17.1.2009, 18:11) *
Дай Бог, чтобы так дейстительно было!!! ugu00000.gif


привет!
а в каком городе ты оперишь?

Автор: _Inostranka_ 21.12.2009, 15:58

Цитата(katska @ 21.12.2009, 13:54) *
привет!
а в каком городе ты оперишь?


Я вообще то уже давно не оперю, просто живу в семье, в которой чувствую себя как дома. И я живу в Вене

Автор: katska 21.12.2009, 16:00

Цитата(_Inostranka_ @ 21.12.2009, 15:58) *
Я вообще то уже давно не оперю, просто живу в семье, в которой чувствую себя как дома. И я живу в Вене



кльово)))
а на яких правах ти в них??)))))

я ось зараз тільки шукаю сімю!!!
складно все це виявилось))

як кажуть як карта ляже

Автор: _Inostranka_ 21.12.2009, 17:09

Цитата(katska @ 21.12.2009, 16:00) *
кльово)))
а на яких правах ти в них??)))))

я ось зараз тільки шукаю сімю!!!
складно все це виявилось))

як кажуть як карта ляже


Я часть семьи rolleyes.gif

Автор: katska 22.12.2009, 12:58

Цитата(_Inostranka_ @ 21.12.2009, 17:09) *
Я часть семьи rolleyes.gif



ну навіть не знаю що сказати=)))

ти справді почуваєшся як вдома? все таки чужа країна чужа сімя)

щасти тобі)))

Автор: _Inostranka_ 22.12.2009, 18:07

Цитата(katska @ 22.12.2009, 12:58) *
ну навіть не знаю що сказати=)))

ти справді почуваєшся як вдома? все таки чужа країна чужа сімя)

щасти тобі)))


Спасибо. Да, я чувствую себя как дома!!!

А вообще, ТЕ кто приежают в Австрию, сразу чувствуют себя здесь ДОМА!!! men00000.gif

Автор: ViktoriaSecret 22.12.2009, 19:44

Цитата(_Inostranka_ @ 22.12.2009, 19:07) *
Спасибо. Да, я чувствую себя как дома!!!

А вообще, ТЕ кто приежают в Австрию, сразу чувствуют себя здесь ДОМА!!! men00000.gif


Да ну не все , или я просто исключение , но мне в Германии комфортней icon_red.gif

Автор: Маргарита90001 22.12.2009, 20:43

А сколько и какие вы посылали семье фотографии?

Автор: Penelope 22.12.2009, 21:09

Цитата(Маргарита90001 @ 22.12.2009, 20:43) *
А сколько и какие вы посылали семье фотографии?


я отослала своей семье где-то фотографий 10 с детьми, где я одна и со своих поездок, потом наверно с НГ пришлю им.
Постарайся им послать побольше фоток с детьми, и улыбайся на фото.

Если уж разговор о фото зашел, то я видела на о-пер ворлде как девочки выставляли свои фото, на которых они валялись где-то на траве с голым пузом, обнявшись пошло с каким-то столбом, в вызывающих позах и я офигела, такое впечатление, что они не няньками собираются работать, а кем-то другим. Навряд ли семьи оценят их способности изощренно выгибаться и моднячие очки с базара...

Автор: Маргарита90001 22.12.2009, 21:20

Ужас какой!!! Да у меня есть фото с семьей с животными... на отдыхе в гостях...но нет ничего такого вызывающего...

Автор: Маргарита90001 22.12.2009, 21:21

Цитата(Penelope @ 22.12.2009, 22:09) *
я отослала своей семье где-то фотографий 10 с детьми, где я одна и со своих поездок, потом наверно с НГ пришлю им.
Постарайся им послать побольше фоток с детьми, и улыбайся на фото.

Если уж разговор о фото зашел, то я видела на о-пер ворлде как девочки выставляли свои фото, на которых они валялись где-то на траве с голым пузом, обнявшись пошло с каким-то столбом, в вызывающих позах и я офигела, такое впечатление, что они не няньками собираются работать, а кем-то другим. Навряд ли семьи оценят их способности изощренно выгибаться и моднячие очки с базара...




Дело в том что я присматривала за дочерь своей подруги...ей всего 9 месяцев...у меня с ней есть пару фотографий...Думаю этого мало будет....Еще есть фото с моим племянником с ним мы просто играем когда он в гости приходит...думаешь их тоже посылать...

Автор: Penelope 22.12.2009, 21:27

Цитата(Маргарита90001 @ 22.12.2009, 21:21) *
Дело в том что я присматривала за дочерь своей подруги...ей всего 9 месяцев...у меня с ней есть пару фотографий...Думаю этого мало будет....Еще есть фото с моим племянником с ним мы просто играем когда он в гости приходит...думаешь их тоже посылать...


конечно посылай, чем больше фотографий с детьми, тем лучше, у меня были только с одним ребенком на море, в парке, детской площадке... и еще парочка с лагеря.
сфотографируйся и с малышкой и с племянником, дома и на природе...

Автор: Маргарита90001 22.12.2009, 21:29

У тебя большая практика детская?

Автор: Penelope 22.12.2009, 21:36

Цитата(Маргарита90001 @ 22.12.2009, 21:29) *
У тебя большая практика детская?


не очень большая, я за 7 летним двоюродным братом присматриваю иногда, хожу на море с ним летом, часто он ко мне в гости приходит. Ну и в лагере вожатой была... Еще есть 4 летняя племянница, но мы с ней видимся редко, она в другом городе живет.

Автор: Маргарита90001 22.12.2009, 21:41

Знаешь я никому из знакомых не говорила что хочу ехать...и своей подруге тоже...мне как то стыдно постоянно фотографироваться с девочкой боюсь подруга не поймет...что же делать близких маленьких детей нет...где же фотки брать?

Автор: Penelope 22.12.2009, 21:45

Цитата(Маргарита90001 @ 22.12.2009, 21:41) *
Знаешь я никому из знакомых не говорила что хочу ехать...и своей подруге тоже...мне как то стыдно постоянно фотографироваться с девочкой боюсь подруга не поймет...что же делать близких маленьких детей нет...где же фотки брать?


ну если не хочешь никому говорить, скажи тогда только ей, но попроси, пусть никому не рассказывает, если она нормальная, то язык за зубами держать будет. Я тоже никому не рассказывала о поездке, пока семью не нашла, потом только самым близким друзьям рассказала, остальные узнают, когда визу получу icon_big.gif

Автор: Снежиночка 22.12.2009, 21:45

Цитата(Lady Marmelade @ 27.10.2009, 19:15) *
девчёнки, подскажите- я хочу ехать ажжж летом 2010, когда лучше начинать искать семью, собирать доки? если чесно, я ещё даже не вкакое агенство не обращалась- я на распутьи, не знаю с чего начинать a_boy_xn.gif


Ажжж лето 2010 уже не так далеко, уже можешь начинать собирать.
Я начала собирать в январе, уехала в августе.

Автор: Маргарита90001 22.12.2009, 21:49

Ок! надо что то ведь делать...А тебе кто характеристику о практике с детьми заполнял? там ты только мальчика указывала?

Автор: Маргарита90001 22.12.2009, 21:50

Цитата(Снежиночка @ 22.12.2009, 22:45) *
Ажжж лето 2010 уже не так далеко, уже можешь начинать собирать.
Я начала собирать в январе, уехала в августе.




Я хочу отправить уже в январе...все доки...к июлю уеду? как думаешь?

Автор: Penelope 22.12.2009, 21:51

Цитата(Маргарита90001 @ 22.12.2009, 21:49) *
Ок! надо что то ведь делать...А тебе кто характеристику о практике с детьми заполнял? там ты только мальчика указывала?


никто не заполнял, она мне не понадобилась. Ты есть в контакте? а то мы флудим...

Автор: Penelope 22.12.2009, 21:52

Цитата(Маргарита90001 @ 22.12.2009, 21:50) *
Я хочу отправить уже в январе...все доки...к июлю уеду? как думаешь?

успеешь 100%

Автор: Маргарита90001 22.12.2009, 21:55

Цитата(Penelope @ 22.12.2009, 22:51) *
никто не заполнял, она мне не понадобилась. Ты есть в контакте? а то мы флудим...





да я есть в контакте... Рыжова Маргарита

Автор: Penelope 22.12.2009, 21:57

Цитата(Маргарита90001 @ 22.12.2009, 21:55) *
да я есть в контакте... Рыжова Маргарита


их там много))

Автор: Маргарита90001 22.12.2009, 21:58

Цитата(Penelope @ 22.12.2009, 22:57) *
их там много))




Пермь Россия...16 декабря 1990 года рождения

Автор: _Inostranka_ 22.12.2009, 23:52

Цитата(ViktoriaSecret @ 22.12.2009, 19:44) *
Да ну не все , или я просто исключение , но мне в Германии комфортней icon_red.gif


Ну то я говорю, что ТЕ, кто выежает........а не уточняла что ВСЕ

Автор: katska 25.12.2009, 12:40

Привіт всім!!!!!!
ПОТРІБНА ПОРАДА!!!!!!!!!!!!

)))

є сімя з під Франкфурта! (ВУз інтереси)
порядна (спілкувалась з попердньою о-пер)
оплачує курси і проїздний
запрошують до себе

мінуси:
Франкфурт це не те місто куди я хочу
вони дуже спокійні і домосидливі (я люблю подорожувати і веселитись)

відповідь потрібно дати на днях

як вам у ваших сімях??
над чим ставити пріоритети???

допоможіть будь ласка!!!!!

Автор: Natafka 25.12.2009, 12:58

Цитата(katska @ 25.12.2009, 13:40) *
Привіт всім!!!!!!
ПОТРІБНА ПОРАДА!!!!!!!!!!!!

)))

є сімя з під Франкфурта! (ВУз інтереси)
порядна (спілкувалась з попердньою о-пер)
оплачує курси і проїздний
запрошують до себе

мінуси:
Франкфурт це не те місто куди я хочу
вони дуже спокійні і домосидливі (я люблю подорожувати і веселитись)

відповідь потрібно дати на днях

як вам у ваших сімях??
над чим ставити пріоритети???

допоможіть будь ласка!!!!!



очень хорошо что оплачивает курси и проездной, ето значительная статья расходов. У меня тоже домоседы, я просто в выходные уезжаыу и все, а они спят до обеда, сидят дома, только раз ездила с ними, и поняла что лучше ездить одной. мало того что ребенок постоянно рядом, капризничает, из за него не насладишся поездкой !так что путешествуыу без семьи. я тоже живу возле Франфурта, в Висбадене, и не в восторге от Висбадена, скучний и спокойний город, но есть рядом Майнз, от которого я в восторге. да и город не настолько важен (если конечно ти не ищеш специально город, где твой парень и т.д) у меня например родсрвенники есть, но получилось что я от них далеко, ну ничего, узе дважди ездила, и ето еще не конец))
решать конечно тебе, но путешествовать и веселится лучше без семьи)))))) а курси и проездной ето очень много i огромний плыус,да к тому же и прошлая опер хорошо отзивается

Автор: katska 25.12.2009, 13:08

Цитата(Natafka @ 25.12.2009, 12:58) *
очень хорошо что оплачивает курси и проездной, ето значительная статья расходов. У меня тоже домоседы, я просто в выходные уезжаыу и все, а они спят до обеда, сидят дома, только раз ездила с ними, и поняла что лучше ездить одной. мало того что ребенок постоянно рядом, капризничает, из за него не насладишся поездкой !так что путешествуыу без семьи. я тоже живу возле Франфурта, в Висбадене, и не в восторге от Висбадена, скучний и спокойний город, но есть рядом Майнз, от которого я в восторге. да и город не настолько важен (если конечно ти не ищеш специально город, где твой парень и т.д) у меня например родсрвенники есть, но получилось что я от них далеко, ну ничего, узе дважди ездила, и ето еще не конец))
решать конечно тебе, но путешествовать и веселится лучше без семьи)))))) а курси и проездной ето очень много i огромний плыус,да к тому же и прошлая опер хорошо отзивается




дякую!!

впринципі ти маєш рацію)))
я просто вступати хочу в іншому місті яке досить далеко(

хто вже пробував, чи дуже це накладно??
а моя сімя з Карбена) дуже маленько містечко до Франкфурта 30 хв
в Карбані взагалі нічого ціавого, як каже попередня опер

не дуже накладно їздити щодня в інше місто??

а як Франкфурт?? часто буваєш там?
мої курси саме там будуть)) 3 рази в тиждень
і ще питання якщо сімя у Франкфурті а я наприклад хочу вчитись в Мюнстері
чи може вона дати поручення на мене для вступу?

Автор: Natafka 25.12.2009, 14:10

Цитата(katska @ 25.12.2009, 13:08) *
дякую!!

впринципі ти маєш рацію)))
я просто вступати хочу в іншому місті яке досить далеко(

хто вже пробував, чи дуже це накладно??
а моя сімя з Карбена) дуже маленько містечко до Франкфурта 30 хв
в Карбані взагалі нічого ціавого, як каже попередня опер

не дуже накладно їздити щодня в інше місто??

а як Франкфурт?? часто буваєш там?
мої курси саме там будуть)) 3 рази в тиждень
і ще питання якщо сімя у Франкфурті а я наприклад хочу вчитись в Мюнстері
чи може вона дати поручення на мене для вступу?


у меня родственники в Мüнстере)) езжу к ним митфареном, 15 евро в одну сторону) 3 часа и уэ на месте, красота))) а поездом конечно и дороэ и дольше. а почему ти именно там хочеш учится?
если тебе оплачиваыут проездной, то ездить будеш во франкфурт без проблем, и на курси, и по магазинам и погулять ) я во франкфурте не часто, так как проездной мне не оплачиваыут, а ехать хоть и недалеко, но 7 евро в одну сторону, накладно. я в основном в Висбадене и Маинце, два больших города, которие разделяет Рейн.
поручительство может дать семья, куда б ти не поступала. вопрос в другом: захотыт ли они давать поручительство? не все семьи пойдут на такое. одно дело когда ты остаешся у них еще как опер, но уже по визе студенческой или спрачстудента, а другое дело когда ты уезяеш от них. семья должна тебе доверять, ведь поручительство вещь серьезная. но биваыут исклыучения, у меня знакомая поступиал учится, уехала из семьи, но семья дала ей поручительство для визи.

Автор: Tanushka 25.12.2009, 15:29

Цитата(Natafka @ 25.12.2009, 15:10) *
у меня родственники в Мüнстере)) езжу к ним митфареном, 15 евро в одну сторону) 3 часа и уэ на месте, красота))) а поездом конечно и дороэ и дольше. а почему ти именно там хочеш учится?
если тебе оплачиваыут проездной, то ездить будеш во франкфурт без проблем, и на курси, и по магазинам и погулять ) я во франкфурте не часто, так как проездной мне не оплачиваыут, а ехать хоть и недалеко, но 7 евро в одну сторону, накладно. я в основном в Висбадене и Маинце, два больших города, которие разделяет Рейн.
поручительство может дать семья, куда б ти не поступала. вопрос в другом: захотыт ли они давать поручительство? не все семьи пойдут на такое. одно дело когда ты остаешся у них еще как опер, но уже по визе студенческой или спрачстудента, а другое дело когда ты уезяеш от них. семья должна тебе доверять, ведь поручительство вещь серьезная. но биваыут исклыучения, у меня знакомая поступиал учится, уехала из семьи, но семья дала ей поручительство для визи.

Natafka дай мне пожалуйста ссылку на свою страницу vkontakte...

Автор: katska 25.12.2009, 15:32

[quote name='Natafka' date='25.12.2009, 14:10' post='92927']
у меня родственники в Мüнстере)) езжу к ним митфареном, 15 евро в одну сторону) 3 часа и уэ на месте, красота))) а поездом конечно и дороэ и дольше. а почему ти именно там хочеш учится?


  В Мюнстері є хороший художній вуз =)
це одне з міст куди я хочу вступати=)

дякую за допомогу))))

ти справді дуже допомогла))
буду ще консультуватись на рахунок дороги до Мюнстера))
Моя гастфамілія дозволяє запрошувати своїх друзів і навіть ночувати у них))
так що якщо що ))
може здибаємось))))

Автор: Natafka 25.12.2009, 17:36



всегда пожалуйста)) по поводу дороги до Мüнстера есть 3 варианта: митфарен (15 евро и 3 часа), поезд: 34-37 евро, и ехать 6 часов где-то, или ICЕ поезд, но только если заранее бронируеш, то будет 29 евро, а если етих билетов уэ нет, то от 49 до 100 с хвостиком. каk ни крути митфарен лучше всего, главное чтоб кто-то ехал в нуйний тебе день.
моэт и встретимся)) ти когда хочеш приехать?
ты на художника хочеш? у меня муттер учится в Маинце на архитектора))


Tanushka: http://vkontakte.ru/id10272862

Автор: elenita77 25.12.2009, 20:37

Цитата(katska @ 25.12.2009, 16:40) *
Привіт всім!!!!!!
ПОТРІБНА ПОРАДА!!!!!!!!!!!!

)))

є сімя з під Франкфурта! (ВУз інтереси)
порядна (спілкувалась з попердньою о-пер)
оплачує курси і проїздний
запрошують до себе

мінуси:
Франкфурт це не те місто куди я хочу
вони дуже спокійні і домосидливі (я люблю подорожувати і веселитись)

відповідь потрібно дати на днях

як вам у ваших сімях??
над чим ставити пріоритети???

допоможіть будь ласка!!!!!


А ты давно семью ищешь!? были другие варианты!? давно с ними общаешься!?

Автор: katska 25.12.2009, 20:46

Цитата(elenita77 @ 25.12.2009, 20:37) *
А ты давно семью ищешь!? были другие варианты!? давно с ними общаешься!?


ні це перша) (через агенство)
2 тижні)))))

зараз в них там свята!!! всі у відпустках і святкових хлопотах!)))
менів влітку 25 тому потрібно не зволікати

та й сімя хороша, єдине що місто!
от вагаюсь!!
)

Автор: elenita77 25.12.2009, 22:01

Цитата(katska @ 26.12.2009, 0:46) *
ні це перша) (через агенство)
2 тижні)))))

зараз в них там свята!!! всі у відпустках і святкових хлопотах!)))
менів влітку 25 тому потрібно не зволікати

та й сімя хороша, єдине що місто!
от вагаюсь!!
)


а доки ты давно отдала в агенство? rolleyes.gif
ну если семья хорошая, думаю стоит соглашаться!! ugu00000.gif

Автор: Tatiana A. 27.12.2009, 21:48

Цитата(elenita77 @ 25.12.2009, 22:01) *
а доки ты давно отдала в агенство? rolleyes.gif
ну если семья хорошая, думаю стоит соглашаться!! ugu00000.gif


Не переживай, летние семьи еще не активничают:) У Кати другая ситуация, срочная:)

Автор: elenita77 28.12.2009, 0:13

Цитата(Tatiana A. @ 28.12.2009, 1:48) *
Не переживай, летние семьи еще не активничают:) У Кати другая ситуация, срочная:)


обещаю не переживать!!! icon_red.gif

Автор: vampish 28.12.2009, 10:01

elenita77, а ты сама семью ищешь, или как??

Автор: elenita77 28.12.2009, 10:54

Цитата(vampish @ 28.12.2009, 13:01) *
elenita77, а ты сама семью ищешь, или как??


через агенство! rolleyes.gif А ты решила все таки сама!? icon_red.gif

Автор: vampish 28.12.2009, 11:10

а я все в поисках.... зарегистрировалась на нескольких сайтах...... кинула пару заявок в агентства.. увидим....
уже две семьи откликнулось.... будем ждать.. искать.. читать.. учить...

Автор: texas 29.12.2009, 10:40

Ну вот, сидела читала траблы девчёнок и морально готовилась ко всему....
И утром пошла на почту, так как вдруг почтальенша оставила записку о пришедшей бандероли)))
И чтобы вы подумали, мои гасты прислали мне подарки))) Шикарную книгу о Кёльне и сладости!
Казалось бы, вроде бы ничего такого, но как к месту! И приятно!))) a_love00.gif

Автор: katska 29.12.2009, 10:50

Цитата(texas @ 29.12.2009, 10:40) *
Ну вот, сидела читала траблы девчёнок и морально готовилась ко всему....
И утром пошла на почту, так как вдруг почтальенша оставила записку о пришедшей бандероли)))
И чтобы вы подумали, мои гасты прислали мне подарки))) Шикарную книгу о Кёльне и сладости!
Казалось бы, вроде бы ничего такого, но как к месту! И приятно!))) a_love00.gif


приємний сюрприз))
а ти коли в Кьольн збираєшся?

значить їм не байдуже ти ugu00000.gif

Щасливого нового року =)

Автор: texas 29.12.2009, 10:57

Сбираюсь в березні вже там бути)))
Не те слово, як це приємно!!!))) Навіть природа сьогодні посміхається!!! Сонечко таке світить та гріє!!!
Сподіваюсь, що ти таки маєш рацію, дуже!)))
І тобі бажаю гарнюсенького року!!!!!

Автор: katska 29.12.2009, 10:59

Цитата(texas @ 29.12.2009, 10:57) *
Сбираюсь в березні вже там бути)))
Не те слово, як це приємно!!!))) Навіть природа сьогодні посміхається!!! Сонечко таке світить та гріє!!!
Сподіваюсь, що ти таки маєш рацію, дуже!)))
І тобі бажаю гарнюсенького року!!!!!



=)) сподіваюсь що так і буде))
а моя сімя щось навіть не відповідає на емейл=(((


Автор: vampish 29.12.2009, 11:01

Цитата(texas @ 29.12.2009, 10:57) *
Сбираюсь в березні вже там бути)))
Не те слово, як це приємно!!!))) Навіть природа сьогодні посміхається!!! Сонечко таке світить та гріє!!!
Сподіваюсь, що ти таки маєш рацію, дуже!)))
І тобі бажаю гарнюсенького року!!!!!



вітаю!!! бажаю по-менше своїх траблів ))

Автор: vampish 29.12.2009, 11:02

люди зайняті, не хвилюйся!!!

Автор: elenita77 29.12.2009, 11:22

Цитата(texas @ 29.12.2009, 14:40) *
Ну вот, сидела читала траблы девчёнок и морально готовилась ко всему....
И утром пошла на почту, так как вдруг почтальенша оставила записку о пришедшей бандероли)))
И чтобы вы подумали, мои гасты прислали мне подарки))) Шикарную книгу о Кёльне и сладости!
Казалось бы, вроде бы ничего такого, но как к месту! И приятно!))) a_love00.gif


Как мило!! rolleyes.gif Поздравляю!! a_love00.gif Надеюсь они будут такими же внимательными и там!! Удачки!!!! wink.gif Все будет хорошо!! ugu00000.gif

Автор: texas 29.12.2009, 11:39

Höffentlich))))

Автор: vampish 30.12.2009, 22:20

у меня созрел еще один вопрос.. rolleyes.gif семьи с одним родителем... одна мама, или папа... как быть?? - понятное дело, что бывает всяко.. но все же.. icon_red.gif

Автор: _Inostranka_ 31.12.2009, 2:46

Цитата(vampish @ 30.12.2009, 23:20) *
у меня созрел еще один вопрос.. rolleyes.gif семьи с одним родителем... одна мама, или папа... как быть?? - понятное дело, что бывает всяко.. но все же.. icon_red.gif



Вполне нормально. Это такие же семьи как и там где есть и мама и папа. Хотя если по честному - то может быть побольше нагрузки. Все зависит от того, сколько детей, какого возраста, какой дом и какой расспорядок дня.

Я вот жила в одной семье где были и папа и мама. Но если честно, папу дети видели за обедом и то не всегда. Так что на него и особо реакции никакой не было. Как будто его и нет...

А что пишут тебе такие семьи?

Автор: vampish 31.12.2009, 14:17

да в принципе, не пишут, хотя нет.. написал один папочка.. сказал что его бывает нету дома несколько дней, сказал еще что накормит детей и напишет о моих обязанностях.. и пропал на пару дней, хотя он лайн в фейсбуке висит все время как только я не зайду.... Значит мы друг-другу не пара))

а хотя, в полных семьях, бывает, проблемы есть и по-больше.. так.. было просто интересно ваше мнение..)

Автор: vampish 1.1.2010, 21:38

вот ответ второго папы...)) больше ПАПАМ я запросы кидать не буду, и отвечать тож буду найн данке))
ich habe deine profil glesen bei au-pai Mдdchen .. habe ich ein kind ist sohn und 4 jahre alt .... kans du deutsche sprach schule besuche deine arbeit

von Mo bis Fr un am wochen ende Sa und So hast du frei ...du bekommen monatlich 550 Euro taschen geld ... wir in deutschland stadt Berlin wohnen in eine haus ....

ich habe zeit 9 monat mit meine frau geschiden ... du kann auch mit mir schlafen .... ich bin 28 jahre alt ...du kanne meine profil lesen und foto schauen ...

freut mich fьr deine intrese .... bei welche fragen ich gerne anworten .

вот так вот.... a_tccc00.gif

Автор: Julja85 1.1.2010, 21:49

точно турок какой-то. Причем, пишет с такими ошибками, что я сомневаюсь, что у него такая работа, что он в состоянии платить 550 в месяц

Автор: vampish 1.1.2010, 21:53

турок-не турок, но не приятно.... otstoy00.gif

Автор: Маргарита90001 2.1.2010, 0:27

Ужас ! Он маньяк какой то!

Автор: elenita77 2.1.2010, 0:32

Ага!!!согласна!!! ugu00000.gif

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)