Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Австрии, Франции и Скандинавии _ Франция

Автор: Tati 10.4.2008, 10:29

скажите пожалуйста, может ли повлиять на получение визы во Францию тот факт, что я на судне работала, и следующий контракт намечен. Друзья пригласили, а как выбраться туда не очень то знаю

Автор: Tati 10.4.2008, 10:55

скажите пожалуйста может ли помочь в получении визы во Францию тот факт, что я пол мира объездила, на судне работаю, и можно ли через вас визу сделать?

Автор: Old Navy 10.4.2008, 10:56

tati, достаточно одной темы для твоего вопроса... wink0000.gif Уточни вопрос, что за судно, в какой стране, когда это было?

Автор: Marie 23.8.2008, 13:51

Кто ездил по программе "Au-pair" во Францию,пожалуйста,поделитесь своими впечатлениями! thank000.gif

Автор: Shady Lady 9.10.2008, 9:33

а визу получать нужно на собеседовании в посольстве или визу открывают без собеседований (как в некоторых посольствах других стран)?

Автор: elf 14.10.2008, 20:08

Привет, кто сейчас активно изучает фр. язык и собирается во Францию, откликнитесь!!! Вместе веселей таки!!!
icon_red.gif А может, кто-то уже там побывал, поделитесь впечатлениями!!

Автор: Enfant Terrible 17.10.2008, 20:35

Привет,elf!Я сейчас тоже активно изучаю язык ugu00000.gif Я боялась,что одна такая...

Автор: elf 19.10.2008, 21:01

Приветик! Ура-ура-ура! ura00000.gif откликнулись! Merci bien! а на каком ты сейчас этапе?

Автор: Enfant Terrible 20.10.2008, 16:06

Эммм,ну как сказать...В общем,начала с нуля учить.Даже не знаю на каком этапе.Ну,уже основное знаю,хотя еще учить и учить...А ты?Давно учишь?

Автор: simiya.skin-teeth 21.10.2008, 5:45

приветик, девочки! я тоже серьезно думаю пооперить во франции ugu00000.gif сеи4ас в сша етим занимаюсь a_bitoy_.gif . во францию хочу поехать в мае 2010 (досрочно сдать сессию) и на пол года klizma00.gif . вот только мне б тоже не мещало на4ать у4ить язык i_vv0000.gif
кстати, Enfant Terrible,я тоже с Симферополя. бозе, скучаю по родному городу i_bh0000.gif

Автор: elf 21.10.2008, 10:49

да , язык стоит начать учить:) французское посольство визами не разбрасывается просто так . язык нужно знать на разговорном уровне. очень даже это желательно! a_vot_de.gif кстати , усли уж разговор зашел про Крым , то я тоже оттуда родом!!! muxaxa00.gif

Автор: Enfant Terrible 21.10.2008, 13:49

Да,язык - это самое главное ugu00000.gif Надо же там как-то общаться,хотя бы простыми фразами.Так что начинай учить ugu00000.gif
ААА!Мы крымчане самые моторные!!! muxaxa00.gif

Автор: elf 26.10.2008, 13:17

Приветик!! Девчонки, подскажите, кто знает :
время оформления загранпаспорта? сколько это? 1,5-2 месяца?
у меня загранки нет , а делать конечно же НАДО:)
и еще - нет у вас проблем с написанием письма семье? icon_red.gif
Спасибо! thank000.gif

Автор: elf 26.10.2008, 13:19

А насчет крымчан - это ДААААААА!!!!! ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

Автор: Old Navy 26.10.2008, 14:39

Цитата(elf @ 26.10.2008, 13:17) *
Приветик!! Девчонки, подскажите, кто знает :
время оформления загранпаспорта? сколько это? 1,5-2 месяца?
у меня загранки нет , а делать конечно же НАДО:)
и еще - нет у вас проблем с написанием письма семье? icon_red.gif
Спасибо! thank000.gif


Загран в разных регионах Украины оформляют с разной скоростью и за разное количество денег icon_smi.gif Обычно, бюджетный вариант - месяц-два... Вариант люкс($) - неделя-две...

Другу через знакомство сделали за 2 дня...)))))

Автор: Enfant Terrible 26.10.2008, 20:41

Да,там еще надо оформлять справку о несудимости,а это тоже время.Мне по-срочному за 10 рабочих дней сделали,теперь еще паспорт ждать.

Автор: strela 27.10.2008, 22:51

Цитата(Enfant Terrible @ 17.10.2008, 20:35) *
Привет,elf!Я сейчас тоже активно изучаю язык :ugu00000: Я боялась,что одна такая...

salut, девчонки!!!!! очень хочу во Францию по au-pair, но мне уже 25!!!! а там вроде до 24 берут! что делать, посоветуйте!!!!! я, кста, тоже из Симферополя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Enfant Terrible 28.10.2008, 14:11

Цитата(strela @ 27.10.2008, 22:51) *
salut, девчонки!!!!! очень хочу во Францию по au-pair, но мне уже 25!!!! а там вроде до 24 берут! что делать, посоветуйте!!!!! я, кста, тоже из Симферополя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Там написано,что для Дании и Франции до 26 лет.Это вГерманию до 25.
Симферополь штурмует Францию gaga0000.gif

Автор: elf 29.10.2008, 13:43

Симферополь штурмует Францию
icon_big.gif icon_big.gif icon_big.gif
Молодец! Я долго смеялась!! просто под столом...

Автор: strela 30.10.2008, 22:09

merci, обнадежила!!! a_pesnya.gif а сегодня на занятиях преподаватель сказала, что в посольстве с трудом выпускают девчонок именно во Францию... типа, там и своих хватает, а наши так и рвутся там осесть!.. И как доказать в посольстве, что едешь туда только за знаниями, чтобы выучить язык, узнать культуру народа и посмотреть страну?!!!!!!!!!!!!!!!! и все!!!!! без глупостей!!!!!=))))))))))))))))
Хотя говорят, что Париж вживую разочаровывает...
Но так хочется там побывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a_pesnya.gif kruto000.gif

Автор: Enfant Terrible 31.10.2008, 13:27

Цитата(strela @ 30.10.2008, 22:09) *
merci, обнадежила!!! a_pesnya.gif а сегодня на занятиях преподаватель сказала, что в посольстве с трудом выпускают девчонок именно во Францию... типа, там и своих хватает, а наши так и рвутся там осесть!.. И как доказать в посольстве, что едешь туда только за знаниями, чтобы выучить язык, узнать культуру народа и посмотреть страну?!!!!!!!!!!!!!!!! и все!!!!! без глупостей!!!!!=))))))))))))))))
Хотя говорят, что Париж вживую разочаровывает...
Но так хочется там побывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a_pesnya.gif kruto000.gif

ну может это с трудом впускают тех,которые просто едут.Это да,особенно незамужних.А мы же по программе Au-Pair едем.Мне кажется и доказывать не надо,что едешь за знаниями,совершенствовать язык и изучать культуру страны. unsure.gif Хотя,не знаю...В посольстве еще не была...

Автор: Marie 1.11.2008, 3:25

Цитата
Цитата(strela 27.10.2008 23:09)
"а сегодня на занятиях преподаватель сказала, что в посольстве с трудом выпускают девчонок именно во Францию... типа, там и своих хватает, а наши так и рвутся там осесть!.. И как доказать в посольстве, что едешь туда только за знаниями, чтобы выучить язык, узнать культуру народа и посмотреть страну?!!!!!!!!!!!!!!!! и все!!!!! без глупостей!!!!!=))))))))))))"


В каком смысле, ...там и своих хватает...?Зачем тогда им наши о-перы?Почему в посольстве такой "тороз"?

Автор: elf 1.11.2008, 12:20

девчонки , а я все равно хочу именно во Францию , хотя про посольство говорили и раньше, что там со скрипом выдают визы i_cry000.gif что там и своих хватает... год провести там - это моя мечта... и программа о-пер - по-моему лучший способ это осуществить. все легально, программа международная... а в посольстве очень важно - это хорошие знания язык icon_red.gif а... прорвемся... flower00.gif

Автор: Enfant Terrible 1.11.2008, 14:11

Конечно,прорвемся... a_yess00.gif

Автор: elf 5.11.2008, 3:58

- Знаешь, я опять хочу в Париж.
- А что, ты уже был?
- Нет, я уже хотел...


Автор: Svetik 13.11.2008, 17:35

Цитата(strela @ 30.10.2008, 21:09) *
merci, обнадежила!!! a_pesnya.gif а сегодня на занятиях преподаватель сказала, что в посольстве с трудом выпускают девчонок именно во Францию... типа, там и своих хватает, а наши так и рвутся там осесть!.. И как доказать в посольстве, что едешь туда только за знаниями, чтобы выучить язык, узнать культуру народа и посмотреть страну?!!!!!!!!!!!!!!!! и все!!!!! без глупостей!!!!!=))))))))))))))))
Хотя говорят, что Париж вживую разочаровывает...
Но так хочется там побывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a_pesnya.gif kruto000.gif


Если хочется - надо ехать! До этого года несколько раз была во Франции, просто отдыхала.
я в данный момент работаю опэр о Франции недалеко от Тулузы. Кстати, ОПЭР НА ЮГО-ЗАПАДЕ ФРАНЦИИ - ОТЗОВИТЕСь!!!

Лично меня разочаровала французская провинция. Стереотипы об утонченных француженках, дорогих духах и модной одежде здесь не очень-то работают, не обольщайтесь! В Париже и других крупных городах дело обстоит по-другому. Еще один регион, куда советую заглянуть в поисках семьи - Прованс. Море незабываемо, и жизнь кипит практически круглогодично.

Автор: Maximys 14.11.2008, 12:30

Всем привет.Скажите пожалуйста , Могу ли я выехать по программе Опер во Францию, если я учился на заочном отделении и не доучился 1 год. Учился на Филолога - переводчика французского языка!

Автор: Enfant Terrible 14.11.2008, 15:49

понятное дело можешь:)Вот если бы ты в школе не доучился год,то тогда бы не смог поехать biggrin.gif
Я вот вообще с нуля учу французский.

Автор: maska7 17.11.2008, 13:38

Цитата(strela @ 30.10.2008, 22:09) *
merci, обнадежила!!! a_pesnya.gif а сегодня на занятиях преподаватель сказала, что в посольстве с трудом выпускают девчонок именно во Францию... типа, там и своих хватает, а наши так и рвутся там осесть!.. И как доказать в посольстве, что едешь туда только за знаниями, чтобы выучить язык, узнать культуру народа и посмотреть страну?!!!!!!!!!!!!!!!! и все!!!!! без глупостей!!!!!=))))))))))))))))
Хотя говорят, что Париж вживую разочаровывает...
Но так хочется там побывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a_pesnya.gif kruto000.gif


Если хочется, обязательно нужно побывать в Париже icon_red.gif Меня Париж разочаровал только в одном - рязный город, как и многие столицы. А в остальном... это сказка!!! Ни с чем не сравнится осознание того, что твои ноги ступали по тем же плитам, что и короли и королевы Франции - Собор Парижской Богоматери, Лувр, Версаль - такое не забывается. Единственное, чего бы я посоветовала - это ехать так, чтобы у тебя было свободное время самой походить по городу, посмотреть его разные районы - старинные и современные.

Автор: Darinka 20.11.2008, 12:46

Скажите пожалуйста, если я собралась в сентябре туда ехать..когда мне подавать документы?

hmm00000.gif
и если французский не на разговорном уровне, а чуть слабее - меня вообще возьмут?
на английском общаюсь свободно)

заранее спасибо=)) flower00.gif

Автор: Enfant Terrible 20.11.2008, 16:04

Я,кстати,сама собираюсь осенью ехать.Френч,конечно,нужно еще подучить,тогда у тебя появится больше шансов:)

Автор: Darinka 20.11.2008, 16:16

ну так с чего начинать? помогите...*SOS* blink.gif


Автор: _Inostranka_ 20.11.2008, 23:45

На курсы к примеру пойти, самой заниматся... i_good00.gif

Автор: Darinka 21.11.2008, 9:25

та я не про это)

этим я и так занимаюсь) i_vv0000.gif

Автор: elf 21.11.2008, 16:08

Привет. ты про сбор документов, да? по моему надо начинать с оформления загранпаспорта и справки о несудимости... это займет больше всего времени... еще рекомендации... и , конечно же, перевод всех доков на френч (апостиль). остальное по ходу дела собирать... и учить, учить и еще раз учить фр. muxaxa00.gif

Автор: Marie 29.11.2008, 2:36

Девченки,посоветуйте как лучше учиться во Франции сразу после школы или после нескольких курсов нашего ВУЗа?

Автор: Darinka 3.12.2008, 13:07

Цитата(elf @ 21.11.2008, 16:08) *
Привет. ты про сбор документов, да? по моему надо начинать с оформления загранпаспорта и справки о несудимости... это займет больше всего времени... еще рекомендации... и , конечно же, перевод всех доков на френч (апостиль). остальное по ходу дела собирать... и учить, учить и еще раз учить фр. muxaxa00.gif


__________________
merci!))) thank000.gif air_kiss.gif


Цитата(Marie @ 29.11.2008, 2:36) *
Девченки,посоветуйте как лучше учиться во Франции сразу после школы или после нескольких курсов нашего ВУЗа?


Я думаю, чо впринципи большой роли это не сыграет..а вообще, лучше спросить у когото, кто знает наверняка!)) friends0.gif



____________
Paris, je t`aime! inlove00.gif



Автор: Old Navy 14.1.2009, 23:38

Наша группа... кому интересно - велкам)

http://vkontakte.ru/club1861191

Автор: Виктория 25.1.2009, 18:44

Скажите, а все ли опер во Франции самостоятельно платят за курсы из своих карманных денег?

Автор: lolapaloza 27.1.2009, 1:15

Мне вообще интересно почему так мало информации и обсуждений об О пер во Франции?
Неужели, никто не едет?
Люди,кто был,кто собирается,ответьте,пожалуйста!!!!
и еще)на счет последнего сообщения_семья не оплачивает курсы???????

Автор: Виктория 27.1.2009, 6:21

У меня подруга оперит во Франции, она получает в месяц около 300 евро (может чуть больше, а может чуть меньше, точно не помню), ну так вот больше половины из этой суммы она отдаёт за курсы примерно 170 (опять таки точно не помню) ну и остается ей всего то ничего сто с чем-то евро. Там только средства личной женской гигиены стоят 5 евро пачка, не говоря уже о всем другом.

Автор: lolapaloza 28.1.2009, 12:12

Даааа
что-то меня это не радует)))
я просто думаю куда податься:В Германию или Францию??
но во Франции все мега дорого((

Автор: Виктория 28.1.2009, 19:09

Я не думаю, что в Германии всё дешево, у меня есть еще одна подруга, которая в Германии оперила (я просто с факультета иностранных языков, поэтому больш-во моих подруг поуезжало за границу) так вот ей повезло - ей семья оплачивала курсы, а вот ее знакомой приходилось самой за них платить (как с той девчонко во Франции) да и цены там не из дешевых всё ж тоже - Европа как никак.

Автор: elf 3.2.2009, 16:58

Привет. Насчет оплаты курсов - мне кажется - это как кому повезет...
Кому повезет, кому нет... хм...
Есть вопросик - кто как учит ( или по-крайней мере пытается учить) язык? Просто интересно стало.
Да , и еще один ма-а-а-ленький вопросик где в Киеве можно сделать загранпаспорт , если нет киевской прописки??? улица Саксаганского, а ДА-А-А-ЛЬШЕ???

Р.S.настрочила вопросов.... хм... зараннее спасибо за ответы.

Автор: une fille 10.2.2009, 2:53

Цитата(elf @ 3.2.2009, 11:58) *
Привет. Насчет оплаты курсов - мне кажется - это как кому повезет...
Кому повезет, кому нет... хм...
Есть вопросик - кто как учит ( или по-крайней мере пытается учить) язык? Просто интересно стало.
Да , и еще один ма-а-а-ленький вопросик где в Киеве можно сделать загранпаспорт , если нет киевской прописки??? улица Саксаганского, а ДА-А-А-ЛЬШЕ???

Р.S.настрочила вопросов.... хм... зараннее спасибо за ответы.

во многих местах в киеве делают без прописки, задай в гугле "загранпаспорт киев" и выдаст много результатов, а еще есть форум киевлян, там есть адресса и комметы

Автор: ViktoriaSecret 12.2.2009, 23:04

Цитата(Виктория @ 27.1.2009, 7:21) *
У меня подруга оперит во Франции, она получает в месяц около 300 евро (может чуть больше, а может чуть меньше, точно не помню), ну так вот больше половины из этой суммы она отдаёт за курсы примерно 170 (опять таки точно не помню) ну и остается ей всего то ничего сто с чем-то евро. Там только средства личной женской гигиены стоят 5 евро пачка, не говоря уже о всем другом.



v Germanii eto "s4astje" mogno kupit za 2 s liwnim euro=))

Автор: sunni8585 13.2.2009, 12:59

Привет, девченки!
Буду сейчас просвещать по поводу оперства. Я уже была опером в Германии. И по поводу того, что денег не хватает - это огромная неправда. Я лично сама оплачивала курсы и они оплачиваются не каждый месяц, а за весь курс. Так что 170 евро, я уверена, что это за весь курс, а не за месяц.
Лично я, приехала в Германию ещё летом 2005, когда карманные деньги платили 205 евро, и только с января 2006 подняли до 260. И на эти деньги я себе покупала и средства гигиены, и книги (которые стоят 10-15 евро), и побывала в Париже, Амстердаме, Шампаньи. И все это на денежки, свои карманные. Моя семья тоже не очень разкошеливалсь. Но вообще семья была классной. Я до сих пор с ними общаюсь и в прошлом году они приезжяли ко мне в Киев на мое день рождение (причем, тоже все сами оплатили, ещё и меня по ресторанам водили).
Во Францию собралась, потому что учусь в институте на филолога, правда только 2 курс. Со мной ещё две мои одногрупницы едут. Мы решили в Аквитанию, потому что Париж все таки дороговат, если надумаем остаться там и учиться.
В посольстве ещё не была, но в агенстве говорят, что труднее, чем в немецком. Бывает, что девочка просто им не нравиться и им наплевать какой у тебя уровень французского. Но вообще важен язык, и важно то, что ты где-то учишся и тебе типа есть куда вернуться (часто не берут тех, кто уже закончил вуз, тогда они реально подозревают тебя, что ты хочешь там остаться). Но вообще мне сказали, что просто разговорного уровня маловато, это в Германию катит разговорный.
Так что я тоже стараюсь учить как можно больше, но у нас и препод в институте нормальный, так что очень надеюсь получить визу.
А вообще вопрос к крымчанкам. Вы уже подали документы? Или когда собираетесь? Куда поедете: Париж или Аквитания?
Буду рада со всеми пообщаться.

Автор: ViktoriaSecret 13.2.2009, 21:22

Цитата(sunni8585 @ 13.2.2009, 12:59) *
Привет, девченки!
Буду сейчас просвещать по поводу оперства. Я уже была опером в Германии. И по поводу того, что денег не хватает - это огромная неправда. Я лично сама оплачивала курсы и они оплачиваются не каждый месяц, а за весь курс. Так что 170 евро, я уверена, что это за весь курс, а не за месяц.
Лично я, приехала в Германию ещё летом 2005, когда карманные деньги платили 205 евро, и только с января 2006 подняли до 260. И на эти деньги я себе покупала и средства гигиены, и книги (которые стоят 10-15 евро), и побывала в Париже, Амстердаме, Шампаньи. И все это на денежки, свои карманные. Моя семья тоже не очень разкошеливалсь. Но вообще семья была классной. Я до сих пор с ними общаюсь и в прошлом году они приезжяли ко мне в Киев на мое день рождение (причем, тоже все сами оплатили, ещё и меня по ресторанам водили).
Во Францию собралась, потому что учусь в институте на филолога, правда только 2 курс. Со мной ещё две мои одногрупницы едут. Мы решили в Аквитанию, потому что Париж все таки дороговат, если надумаем остаться там и учиться.
В посольстве ещё не была, но в агенстве говорят, что труднее, чем в немецком. Бывает, что девочка просто им не нравиться и им наплевать какой у тебя уровень французского. Но вообще важен язык, и важно то, что ты где-то учишся и тебе типа есть куда вернуться (часто не берут тех, кто уже закончил вуз, тогда они реально подозревают тебя, что ты хочешь там остаться). Но вообще мне сказали, что просто разговорного уровня маловато, это в Германию катит разговорный.
Так что я тоже стараюсь учить как можно больше, но у нас и препод в институте нормальный, так что очень надеюсь получить визу.
А вообще вопрос к крымчанкам. Вы уже подали документы? Или когда собираетесь? Куда поедете: Париж или Аквитания?
Буду рада со всеми пообщаться.



Ем..не соглащус=)Я ау-паир в Германии сей4ас=))Денег реално не хватает,курси стоят всреднем 150 еуро за месяз a_ob_ste.gif Так 4то особо не разбегищся i_rantin.gif

Автор: sunni8585 13.2.2009, 22:01

Значит, стремные курсы какие-то. Вообще в Европе курсы везде оплачиваются не помесячно, а за семестр. У меня курсы стояли 150 евро за семестр, а с оперской скидкой 80.
А где ты вообще живешь, Виктория. Если в большом городе, то там конечно сложнее.

Автор: ViktoriaSecret 13.2.2009, 22:16

Цитата(sunni8585 @ 13.2.2009, 22:01) *
Значит, стремные курсы какие-то. Вообще в Европе курсы везде оплачиваются не помесячно, а за семестр. У меня курсы стояли 150 евро за семестр, а с оперской скидкой 80.
А где ты вообще живешь, Виктория. Если в большом городе, то там конечно сложнее.



В Мунчене a_love00.gif Такие курси как ты говорищ(правда 4ут дороге) толко в ВХС могно найти - все осталное називается вывара4ивайте кармани до последних центОВ blink.gif

Автор: sunni8585 13.2.2009, 22:25

Что такое ВХС?
Просто, в Баварии и Баденвюнтерберге там вообще свои законы, потому и дороже. А как ты в Мюнхен от агенства попала? Все же в Хессен едут?

Автор: ViktoriaSecret 13.2.2009, 23:00

Цитата(sunni8585 @ 13.2.2009, 22:25) *
Что такое ВХС?
Просто, в Баварии и Баденвюнтерберге там вообще свои законы, потому и дороже. А как ты в Мюнхен от агенства попала? Все же в Хессен едут?



VHS - Volkshochschule . Кто ет все=))первий раз такое слищу 4то все в Хессен едут=))У меня в агенстве спросили куда я хо4у и я сказала Мунчен =))Правда здес я агенство поменяла blink.gif

Автор: sunni8585 13.2.2009, 23:02

Значит сейчас немного подругому. Раньше все ехали только в Хессен. Других вариантов не было. Правда, раньше нельзя было и в регион Парижа поехать, а теперь можно. А почему поменяла агенство?

Автор: ViktoriaSecret 13.2.2009, 23:05

Цитата(sunni8585 @ 13.2.2009, 23:02) *
Значит сейчас немного подругому. Раньше все ехали только в Хессен. Других вариантов не было. Правда, раньше нельзя было и в регион Парижа поехать, а теперь можно. А почему поменяла агенство?



АА,ну могет бит..хотя не слищала..

Поменяла потому 4то первое "кинулО"..прищлос искат другой виход..

Автор: sunni8585 13.2.2009, 23:09

первое это какое вот наше au-pair которое?

Автор: Виктория 14.2.2009, 19:32

Вобще я писала про Францию, а не про Германию! За курсы она платит КАЖДЫЙ МЕСЯЦ со своих карманных денег, которых реально не хватает.
Подружка моя получила визу спустя три месяца ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УНИВЕРА и без проблем. с ней даже на русском разговаривали )))

Автор: sunni8585 14.2.2009, 20:27

Вообще-то я о Германии говорила, потому что я была опером в Германии, а во Францию только собираюсь.В Германию визы дают без проблемм, а во Францию все-таки туговато, но это конечно зависит ещё от того, на кого попадешь при собеседовании.
А на счет курсов, просто значит не очень хорошо искала. Потому что на нормальных курсах плотят раз в семестр. Даже в Альянсе так делается, хотя это самые престижные курсы французского, как во Франции, так и во всем мире.

Автор: Aggelos 25.4.2009, 16:50

Ребята, подскажите,пожалуйста, какие вопросы в посольстве задают?

Автор: Я-зірочка 30.4.2009, 18:25

ПРивет! а теперь скажите мне, вот я хочу учиться во Франции, но курсы языковые там посещать нет времени, потому что теряю почти год инститтуа, а поступлю-нет, еще нрикто не знает! Могу ли я здесь сдать после спец. курсов экзамен DELF и DALF, что там надо, а потом поехать и попробовать поступать?
Институт серьезный, медицинский, нас там в хорошенько муштруют за прогул, а тут целый год терять и академку брать не особо хочется

Автор: PSY-ANGEL 12.5.2009, 14:41

Цитата(Enfant Terrible @ 17.10.2008, 20:35) *
Привет,elf!Я сейчас тоже активно изучаю язык ugu00000.gif Я боялась,что одна такая...

Привет всем.Я вот только собираюсь..Подскажите на сколько в общем трудно и сколько времени в среднем нужно или часов для нормального понимания и изъяснения? Может,посоветуетет курсы в фрэнча в Киеве? Буду благодарна всяким советам )

Автор: elf 14.5.2009, 7:03

Привет, PSY! вопрос о курсах - я занимаюсь в IFU , качеством обучения очень довольна. Если интересно , набери в гугле слово IFU, и удачки:)

Автор: PSY-ANGEL 14.5.2009, 12:41

Цитата(elf @ 14.5.2009, 7:03) *
Привет, PSY! вопрос о курсах - я занимаюсь в IFU , качеством обучения очень довольна. Если интересно , набери в гугле слово IFU, и удачки:)

спасибо,elf1 )) взаимно ))

Автор: Рима 8.7.2009, 15:56

привет всем!
меня волнует один вопрос- кто может- помогите! обязательны ли водительские права во Франции? в смысле- при подаче документов?
и еще вопрос- действительны ли наши права за границей?

заранее спасибо!! thank000.gif

p.s. всем кто планирует ехать по программе Au-Pair привет!! я присоединилась к вашим рядам!! Севастополю привет!!!

Автор: Рима 14.7.2009, 17:23

кто планирует поехать во Францию a_love00.gif ближайшие полгода - отзовитесь!!! i_vv0000.gif


Автор: Лиля 16.7.2009, 17:40

Здравствуйте..
меня интересует вот что..
Хочу оочень сильно поступить на художника-декоратора во францию в любой город.
Подскажите пожалуйста какие университеты есть с такой специальностью.и какие прнимают иностранных студентов. И собственно буду благодарна за любую информацию на этот счет))
И еще слышала информацию..о том что можно поступить учится и паралельно работать..чтобы оплачивать обучение...можно по-подробнее об этом? Как это все происходит???

Автор: femme fatale 20.7.2009, 22:00

Цитата(Рима @ 14.7.2009, 17:23) *
кто планирует поехать во Францию a_love00.gif ближайшие полгода - отзовитесь!!! i_vv0000.gif

Salut! я планирую ехать, только никак не решусь ...по поводу прав, то насколько мне известно они вроде подходят

Автор: Рима 27.7.2009, 19:06

Цитата(femme fatale @ 20.7.2009, 22:00) *
Salut! я планирую ехать, только никак не решусь ...по поводу прав, то насколько мне известно они вроде подходят



я больше переживаю из-за уровня французского... а прав вообще нет- но я спрашивала- во Франции они не обязательны. ты уже подала документы? rolleyes.gif


Автор: sunni8585 27.7.2009, 19:57

Привет!
Девочки, есть тут среди вас, которые уже в ближайшее время едут? У кого уже есть семья?
Я вот уже 10 августа иду в посольство, если все ок, то 3 сентября уже уеду.

Автор: Рима 29.7.2009, 22:18

Цитата(sunni8585 @ 27.7.2009, 19:57) *
Привет!
Девочки, есть тут среди вас, которые уже в ближайшее время едут? У кого уже есть семья?
Я вот уже 10 августа иду в посольство, если все ок, то 3 сентября уже уеду.




Приветик!. я только подаю документы!! скоро скоро и мне придется через все пройти)) скажи пож- можно с тобой как-то связаться?- что бы пообщаться.. вдруг потом еще и в одно место попадем))
если хочешь- пиши. мой мейл: rili@list.ru ledi0000.gif

Автор: Danielle 31.7.2009, 7:41

А сколько сейчас во Франции карманные деньги?

Автор: sunni8585 31.7.2009, 12:35

Цитата(Danielle @ 31.7.2009, 8:41) *
А сколько сейчас во Франции карманные деньги?

80-90 евро в неделю. Чаще конечно 80, так что в общей сложности 320 в месяц.

Автор: Danielle 31.7.2009, 12:41

Цитата(sunni8585 @ 31.7.2009, 13:35) *
80-90 евро в неделю. Чаще конечно 80, так что в общей сложности 320 в месяц.

Да, маловато...

Автор: sunni8585 31.7.2009, 13:25

Цитата(Danielle @ 31.7.2009, 13:41) *
Да, маловато...

Если будешь ходить на безплатные курсы, то будет на что-то хватать. А если по 180 евро в месяц платить за школу, то тогда считай сама сколько останеться.

Автор: Danielle 31.7.2009, 18:29

Цитата(sunni8585 @ 31.7.2009, 14:25) *
Если будешь ходить на безплатные курсы, то будет на что-то хватать. А если по 180 евро в месяц платить за школу, то тогда считай сама сколько останеться.

О, а там даже есть бесплатные курсы, это классно. Только вот можно ли на них подготовиться к поступлению в университет?

Автор: sunni8585 31.7.2009, 21:22

Цитата(Danielle @ 31.7.2009, 19:29) *
О, а там даже есть бесплатные курсы, это классно. Только вот можно ли на них подготовиться к поступлению в университет?

Есть и безплатные, но мало где. Вот в Бордо только одна такая школа. Конечно, бывшая опер моей семьи говорит, что уровень там не тот, что в Альянсе, но у тебя и так пойдет франсе. Так что думаю все будет ок.
Только возникает проблема. Твоя семья все равно тебе будет должна выслать запись на какие-то известные курсы (типа Альянса), иначе визу не откроют. Вот они меня записали в эту безплатную школу, а потом пришлось перезаписывать. Но я надеюсь, что приеду, и сразу перейду в безплатную, так как 180 евро лишние на дороге не лежат.

Автор: Shirin 1.8.2009, 15:49

Цитата(sunni8585 @ 27.7.2009, 18:57) *
Привет!
Девочки, есть тут среди вас, которые уже в ближайшее время едут? У кого уже есть семья?
Я вот уже 10 августа иду в посольство, если все ок, то 3 сентября уже уеду.



privet! Ya uje vo Francii mesyac! Jivy v Auxerre! Eto ot Parija 2 chasa ezdi na mashine. Jivy v sem'e. Dvoe detei devochka 3,5 goda i malchik 1,5 goda.

Автор: Shirin 1.8.2009, 16:00

Цитата(lolapaloza @ 28.1.2009, 11:12) *
Даааа
что-то меня это не радует)))
я просто думаю куда податься:В Германию или Францию??
но во Франции все мега дорого((



voobshe devushka sama doljna oplachivat kursi. no est sem'i kotorie sami platyat kursi au-pair! y menya vot oni sami plachivauyt! ya vo france yje mesyac )))

Автор: Shirin 1.8.2009, 16:11

Цитата(PSY-ANGEL @ 12.5.2009, 13:41) *
Привет всем.Я вот только собираюсь..Подскажите на сколько в общем трудно и сколько времени в среднем нужно или часов для нормального понимания и изъяснения? Может,посоветуетет курсы в фрэнча в Киеве? Буду благодарна всяким советам )


Lichno mne hvatilo god dlya iz'yasneniya i pisat bez oshibok predlojeniya, spryajeniya glagolov. V nedeluy hodila na individualnie kursi 2 raza!
eto eshe v shkole v 11 klasse! Potom v univere delala to chto treboval prepod i vse! I mesyac nazad ya sdala DELF B2!!!!!!!!!!
DELF B2 ili C1 pozvolit tebe postupt potom v luboi univer francii!!! I voobshe sovetyuy mnogo chitat! i mnogo pisat sochinenii na lubuyu temy!

P.s. ya iz kirgizii! i ya seichas au-pair vo france

Автор: Shirin 1.8.2009, 16:15

Цитата(Danielle @ 31.7.2009, 17:29) *
О, а там даже есть бесплатные курсы, это классно. Только вот можно ли на них подготовиться к поступлению в университет?


Chtobi postupit v univer nado imet sertifikat na znanie yazika eto DELF B2! ili DALF C1! Ya dumauy chto esli ti budesh uchit yazik vo france to smojesh sdat! ne vajno gde uchishsya na platnih ili besplatnih! vse zavisit ot cheloveka! bolshe chitai i pishi sochineniya na lubie temi! na ekzamenah DELF obichno temi idut pro pitanie ekologiuy obrazovanie i d t

Автор: Shirin 1.8.2009, 16:19

Цитата(Рима @ 27.7.2009, 18:06) *
я больше переживаю из-за уровня французского... а прав вообще нет- но я спрашивала- во Франции они не обязательны. ты уже подала документы? rolleyes.gif


Da vo france ne obyazatelni prava. no tut s mashinoi truba udobno! da i nashi mejdunarodnie prava tut katyat!

Автор: Рима 3.8.2009, 18:46

Цитата(Shirin @ 1.8.2009, 15:49) *
privet! Ya uje vo Francii mesyac! Jivy v Auxerre! Eto ot Parija 2 chasa ezdi na mashine. Jivy v sem'e. Dvoe detei devochka 3,5 goda i malchik 1,5 goda.




Приветик!! Расскажи пожалуйста, как долго подбирали тебе семью? как все происходило?) может какие-то нюансы были нестандартные?
в каком районе ты живешь во Франции?

Автор: Shirin 3.8.2009, 19:21

Цитата(Рима @ 3.8.2009, 17:46) *
Приветик!! Расскажи пожалуйста, как долго подбирали тебе семью? как все происходило?) может какие-то нюансы были нестандартные?
в каком районе ты живешь во Франции?


Privet! Ya zaregistrirovalas v noyabre i dumala chto ya uedu v gde-to v yanvare fevrale. Obratilas v agenstvo. Ya iz Kirgizstana. Mne sem'uy iskali dolgo. Odnoi iz prichin bilo to, chto malo kto znaet pro Kirgizstan ))) V srednem y nas uhodit 3 mesyaca chtob devushke nashli sem'uy. No odna devushka jdala celii god. V obshem agent nahodit sem'uy i perepisivaetsya s nei. Obichno devushka sama doljna perepisivatsya. No malo kto horosho znaet french ))). I cherez pary mesyacev nashlas sem'ya, no pojelala chtob ya priehala tolko v iuyne mesyaca! No ya reshila podojdat spokoino zakonchit 3 kurs i posle sessii priehat! V obshem oni vnachale bistro sdelali kontrakt v prefekture i nashli kursi 4 chasa v nedeluy i otpravili. No tut oshibka s moei familiei vishla!!! V odnoi bukve! Prishlos zanovo delat! Plus nosle novogo goda vishel novii zakon chto Au-air doljna poseshat 10 chasov v nedelu kursi! tipa 4 chasov nedostatochno reshili v merii! I oni iskali drygie kursi! A vo Francii ochedolgo idet procedura podpisaniya dogovorov koroche bumajnoi volokiti. A vnachale ya im otpravila kopii dokumentov originali i perevod dokov notarialno zaverennie. Eto svid o rojdenii attestat i med spravka. A oni doljni vislat kontrakt i priglashenie iz shkoli. Obichno Au-pair sama oplachivaet kursi, no eta sem'ya reshila sama zaplatit. V nedeluy poluychauy 75 euros, i premiya v konce mesyaca 196 euros. I oni skazali s kajdim razom budut uvelichivat salaire ))) I u menya otdelnoe studio. Mashina s benzinom. V supermarketah vibirauy iz produktov pitaniya chto hochy. Otdihaem vmeste hodim v resto. A to slishala y nekotorih chto otdohnut vmeste ne mogut. Mne podarili noutbook sotovii telefon prichem normalnii vechernee plat'e i nabor kosmetiki ))) I eto tolko za odin mesyac moego prebivaniya tut. S rodstvennikami horosho obshauys! Tak chtoj poka ne jaluyus.
A jivy v Auxerre, departement L'Yonne. V 183 km ot Parija.

Автор: Рима 4.8.2009, 19:04



[quote name='Shirin' date='3.8.2009, 19:21' post='73907']


еще вопросик. у нас написано, что семья обеспечивает проезд до места учебы и к культурным мероприятиям- что к ним относится? и хватает ли тебе твоих карманных денег на себя?

Автор: Shirin 4.8.2009, 19:45




еще вопросик. у нас написано, что семья обеспечивает проезд до места учебы и к культурным мероприятиям- что к ним относится? и хватает ли тебе твоих карманных денег на себя?
[/quote]

Da obespechivaet. Oni libo te daut mashinu s benzinom ili dengi na transport obshestvenii. Na schet kulturnih meropriyatii ne znauy tochno. No moya sem'ya vozila v Parij, Lyon, Tulle, Ussle i dr goroda. Pokazivala dostoprimechatelnosti t d.
Naschet deneg, t.k. ya ne plachy za kursi, to hvataet na smotki kosmetiku knigi kuda-nibud shodit. Nu a esli kopit, to v rejime strojaishei ekonomii ))) No ti je edesh yznavat dryduyu strany i kultyry, a ne zarabativat dengi. V principe mojno i podkopit dengi.

Автор: Kerksi 11.8.2009, 21:11

скажи,пожалуйста,а сколько времени проводишь с семьей?есть ли свободное время?можно ли видеться с друзьями?)

Автор: sunni8585 19.8.2009, 20:34

Цитата(Kerksi @ 11.8.2009, 22:11) *
скажи,пожалуйста,а сколько времени проводишь с семьей?есть ли свободное время?можно ли видеться с друзьями?)

Конечно же можно, не в рабство же едем. У тебя же целый день не будет занят, а только 5-6 часов.

Автор: Danielle 20.8.2009, 7:54

sunni8585, ну что, ты получила визу?

Автор: sunni8585 20.8.2009, 15:03

Цитата(Danielle @ 20.8.2009, 8:54) *
sunni8585, ну что, ты получила визу?

Да, получила. Вчера ходила в посольство забирать a_love00.gif
Довольная как слон. Так что ровно через две недели уезжяю privet00.gif

Автор: sunni8585 12.9.2009, 12:19

Я уже во Франции!
В форуме про Америку есть тема про дневники. Так вот я решила тоже завести. Кому интересно, можете читать про мою оперскую жизнь тут http://www.liveinternet.ru/users/sunni8585/
Там не только про оперство, но может кому-то будет интересно почитать.

Автор: Kookabura 2.10.2009, 16:18

а кто-нибудь из тех, кто сейчас во Франции, планирует после учебы поступать в универ?

Автор: hillary 22.11.2009, 15:14

Всем привет!!! Подскажите, пожалуйста, услугами каких агенств Вы пользовались для участия в программе au-pair, просто не знаю, насколько им можно доверять и какие из них понадежнее... Посоветуйте, бывалые help0000.gif

Автор: Lady 22.11.2009, 17:07

Цитата(hillary @ 22.11.2009, 15:14) *
Всем привет!!! Подскажите, пожалуйста, услугами каких агенств Вы пользовались для участия в программе au-pair, просто не знаю, насколько им можно доверять и какие из них понадежнее... Посоветуйте, бывалые help0000.gif

Hillary, очень странный вопрос, учитывая то, что ты находишь на форуме агентства, которое как раз занимается программой au pair.

Автор: AnnaBened 22.11.2009, 18:29

Цитата(Lady @ 22.11.2009, 16:07) *
Hillary, очень странный вопрос, учитывая то, что ты находишь на форуме агентства, которое как раз занимается программой au pair.


Ксюш, тебе Old Navy за это должен персонально выставляться icon_big.gif
Хотя ты, конечно, права

Автор: hillary 22.11.2009, 18:41

Цитата(Lady @ 22.11.2009, 17:07) *
Hillary, очень странный вопрос, учитывая то, что ты находишь на форуме агентства, которое как раз занимается программой au pair.


Странный-не странный, но жизненно-важный. Спрашиваю только потому, что слишком много разных агенств предлагают свои услуги такого вида. А вот на чем остановиться? Поэтому и возник этот вопрос, лично для меня он не кажется странным. Хотелось бы почитать и услышать отзывы и об этой компании. Поделитесь впечатлениями от сотрудничества сo STUDY.UA

Автор: adriatika 22.11.2009, 23:04

ваше "милое" общение удалили...вот и пообщались!!! a_pesnya.gif

Автор: Lady 22.11.2009, 23:05

Цитата(AnnaBened @ 22.11.2009, 18:29) *
Ксюш, тебе Old Navy за это должен персонально выставляться icon_big.gif
Хотя ты, конечно, права

Так я, собственно, к Нэви и подлизываюсь, чтоб с меня модераторские полномочия не снял drink000.gif
Hillary, большинство пользователей этого форума являются клиентами компании study.ua, много таких, которые обращаются за услугами 2-ой и 3-ий раз, то есть, вывод- люди остались довольными.
Я никогда не сотрудничала с этим агентством, так как я из другой страны. Но как бывалая au pair я тебе могу сказать, что самое важное- это то, найдёшь ли ты общий язык со своей семьёй. Ведь агентство- это только 10% счастья au pair.

Автор: Lady 22.11.2009, 23:07

Цитата(adriatika @ 22.11.2009, 23:04) *
ваше "милое" общение удалили...вот и пообщались!!! a_pesnya.gif

Скорее всего, это милое общение не относится к теме Au-Pair во Франции icon_twi.gif

Автор: Kiku_Sun 23.11.2009, 4:51

девчёнки, кто нибудь в курсе, сейчас вообще кто-то едет во Францию из Украины? именно едет, а не ждет год.
дневничек sunni8585 я уже перечитала, хорош. но вот только она не из наших краев hmm00000.gif

хотя вопрос скорее к Олд Неви, конечно icon_big.gif

Автор: Ron41k 10.12.2009, 9:44

Привет. Я закончила универ, мне22. Очень хочу поехать по программе Опер во Францию. Сейчас начала учить язык с нуля. Бывалые, подскажите, как долго идет процесс оформления документов. Действительно ли после окончания программы можно бесплатно учиться фо Франции в университете? Куда чаще всего едут оперы: в города или провинции?
Так много вопросов! Пожал., отвечайте, кто может

Автор: Old Navy 10.12.2009, 11:12

Цитата(Ron41k @ 10.12.2009, 9:44) *
Привет. Я закончила универ, мне22. Очень хочу поехать по программе Опер во Францию. Сейчас начала учить язык с нуля. Бывалые, подскажите, как долго идет процесс оформления документов. Действительно ли после окончания программы можно бесплатно учиться фо Франции в университете? Куда чаще всего едут оперы: в города или провинции?
Так много вопросов! Пожал., отвечайте, кто может


Предлагаю тебе связаться с менеджером программы Au-Pair France и обсудить все детали поездки! :)

Контакты Компании STUDY.UA у меня в подписи, чуть ниже :)

Автор: phrosya 22.1.2010, 0:50

а программа aplus во франции сейчас роботает?

Автор: Old Navy 22.1.2010, 10:41

Нет, только Аупаир :)
В любом случае, тебя смогут проконсультировать о поступлении во Франции!

Автор: AlinaV 16.2.2010, 11:15

Privet,

ti ne soobwaj v posolstve, kakie y tebja kontrakti name4eni i vse. Oni ne bydyt zvonit vo vse firmi i proverjat! Tolko ne obmanivaj semjy, eto zaregistriryetsja i tebja ne bydyt bolwe vpyskat v Wengen i_rtfm00.gif

Автор: AlinaV 16.2.2010, 11:33

Privet dev4enki!!!
ja kone4no ne krim4anka, no vot vam vozmozhnij tekst pisma semje a_love00.gif ja prowla AuPairovskyjy sydby, pooperiv v Germanii rolleyes.gif

Perevedete na francyzkij

Dorogaja semja /imja/,

pozvolte mne etim pismom predstavit sebja. Ja /vawe imja/ rodilas tam to i mne stolko to let, y4ilas tamto i zanimalas s detmi togdato...Napiwite est li y vas bratja sestri, plemjanniki ili plemjannici ili deti znakomix i kak oni vas ljybjat i 4em vi s nimi zanimaetes, osobenno xorowo proxodit esli vi y4ites vmeste, risyete i igraete na prirode vse vmeste(kazhdoj semje vazhni raznie zanjatija s ix rebenkom + deti raznie ;-) )

Potom napiwite, kak vi ljybit pytewestvovat i gde vi yzhe bili, esli bili v Tyrcii, to vspominat eto ne objyzatelno...ili napiwite, 4to bili s RODITELJAMI, oni tyrkov za.......s4itajyt i tex, kto s nimi"voditsja" tozhe..i tak plavno perexodite k vawemy interesy k Francii/tolko ne pereyserdstvyyjte a_tccc00.gif dalwe kak po masly: xotite y4it jazik i ljydej poblizhe, iznytri a_love00.gif Posmotrev stolko profilej, vam o4en xo4etsja poznakomitsja v ix imenno semjej poblizhe i statvozmozhno ix 4asticej na god

Zhelajy yda4i vsem vam!!!!
PS:po4emy piwy imenno k "francyzhenkam" mne tozhe s nedavnego o4en nravitsja etastrana!!!Ljydi tam interesnie,svobodnie i tolerantnie, ymnie!!! Ne takie pragmati4nie, kak nemci,no v stranezhit tozhe xorowo!! I myzh moj francyz a_love00.gif icon_red.gif

Автор: charmante27 16.3.2010, 15:48

Я учу франц. и собираюсь ехать в следующем году!!!! Обращаюсь к тем кто уже был, поделитесь опытом!!!

Автор: Danielle 16.3.2010, 16:05

Цитата(charmante27 @ 16.3.2010, 15:48) *
Я учу франц. и собираюсь ехать в следующем году!!!! Обращаюсь к тем кто уже был, поделитесь опытом!!!

Про au-pair во Франции, к сожалению, здесь очень мало информации(((

Автор: Эва 14.4.2010, 10:46

Всем привет!
Если кто-то уже проходил собеседование в посольстве, скажите пожалуйста, что там спрашивают, а то все говорят, что во французском посольстве визу получить сложнее всего....

Автор: Iuliia iuliia 20.4.2010, 18:19

Здравствуйте, я из Симферополя, интересуюсь программой au pair во Франции. Скажите, какая нормальная цена за услуги агентства при оформлении этой программы( мне предложили -400 евро, это - без апостиля, визового сбора, различныХ сопутствующих затрат)? КТО ИЗ СИМФЕРОПОЛЯ, может быть посоветуете надежные агентства или те, через которые вы уезжали. Откликнитесь , пожалуйста, очень жду!

Автор: Danielle 20.4.2010, 18:32

Цитата(Iuliia iuliia @ 20.4.2010, 19:19) *
Здравствуйте, я из Симферополя, интересуюсь программой au pair во Франции. Скажите, какая нормальная цена за услуги агентства при оформлении этой программы( мне предложили -400 евро, это - без апостиля, визового сбора, различныХ сопутствующих затрат)? КТО ИЗ СИМФЕРОПОЛЯ, может быть посоветуете надежные агентства или те, через которые вы уезжали. Откликнитесь , пожалуйста, очень жду!

тебе здесь могут посоветовать только одно агентство a_pesnya.gif на его сайте ты как раз и находишься:)

Автор: adriatika 20.4.2010, 22:41

Цитата(Iuliia iuliia @ 20.4.2010, 20:19) *
Здравствуйте, я из Симферополя, интересуюсь программой au pair во Франции. Скажите, какая нормальная цена за услуги агентства при оформлении этой программы( мне предложили -400 евро, это - без апостиля, визового сбора, различныХ сопутствующих затрат)? КТО ИЗ СИМФЕРОПОЛЯ, может быть посоветуете надежные агентства или те, через которые вы уезжали. Откликнитесь , пожалуйста, очень жду!

esli govorit o cumme to eto normalnay.Ya it Rossii za Germaniu platila 300 evro.Ctoit uchitivat chto eto bilo v proschlom godu i Frankreich kak ctrana cama po sebe doroche.bot i poluchiki 400

Автор: Iuliia iuliia 20.4.2010, 23:13

Большое спасибо! Danielle, в таком случае, подскажите, где находится филиал или представительство этого агентства в Симферополе!Если таковое имеется, немедленно туда обращусь. я заметила , что в начале темы достаточно много высказывалось людей из Крыма, из Симферополя в частности( именно поэтому задала свой вопрос). Надо полагать они все пользовались услугами именно этого агентства? я об этом спрашиваю не в целях рекламы или антирекламы, просто те фирмы, куда я обращалась пока не внушили доверия... говорят, что , вообще-то, Францией никогда не занимались, но все , мол, будет хорошо и т.д. честно говоря, не очень хочется становиться первопроходцем в этой ситуации.

Автор: shiny1405 20.4.2010, 23:24

Выше Old Navy оставил сообщение (№102), так вот у него в подписи контакты этого самого агенства. Позвони и менеждеры тебе предоставят самую актуальную информацию.


Автор: Danielle 21.4.2010, 8:00

Цитата(Iuliia iuliia @ 21.4.2010, 0:13) *
Большое спасибо! Danielle, в таком случае, подскажите, где находится филиал или представительство этого агентства в Симферополе!Если таковое имеется, немедленно туда обращусь. я заметила , что в начале темы достаточно много высказывалось людей из Крыма, из Симферополя в частности( именно поэтому задала свой вопрос). Надо полагать они все пользовались услугами именно этого агентства? я об этом спрашиваю не в целях рекламы или антирекламы, просто те фирмы, куда я обращалась пока не внушили доверия... говорят, что , вообще-то, Францией никогда не занимались, но все , мол, будет хорошо и т.д. честно говоря, не очень хочется становиться первопроходцем в этой ситуации.

http://www.au-pair.com.ua/ - зайди почитай, там есть и цена, и телевоны, и е-мейл)
А зачем тебе филиал в Симферополе? Если ты оформишься через это агенство, то в Киев придется ехать где-то 2 раза, один из которых - посольство)

Автор: _Аня_ 24.5.2010, 18:15

Iuliia iuliia, напиши мне на мыло rubidiy@mail.ru

Автор: Yassy 18.7.2010, 14:31

Привет, девчонки!!! Я тоже хочу пооперить во Франции...уже нашла семью, у меня пару вопросов, может кто-нибудь сможет мне помочь? Где можно получить мед. справку и какого она должна быть стандарта? и мне предлагают приехать сначала по туристической визе и уже там оформить все документы на долгосрочную... такой вариант возможен?Заранее спасибо!!!

Автор: Alishia 4.11.2010, 12:25

Yassy, нужные формы справок предоставляют агенства по оформлению au-pair и заполняет их твой участковый доктор и еще в псих. надо сходить, что бы волшебную бумажку дали о том что ты на учете не состоишь у психов. А как интересно семью нашли раньше оформленных док.??? По моему всё делать лучше сразу, кто его знает что там будет даже если есть родственники или др. крыша.

Автор: deadwind 19.12.2010, 16:41

Ого, не ожидала такой энтузиазм от симферопольцев icon_sur.gif
В Симферополе нет агентства, нужно будет ехать в Киев (я сама из Симферополя)
Вопрос, нужно ли сдавать экзамен DELF?

Автор: maltanczyki 25.2.2011, 10:18

maltańczyki hodowla http://www.maltanczyki.com/ maltańczyki opis rasy http://www.maltanczyki.com/ forum maltańczyki

Автор: maltanczyki 25.2.2011, 14:23

maltańczyk http://www.maltanczyki.com/ psy maltańczyki http://www.maltanczyki.com/ maltańczyki hodowla

Автор: sheptytskyy 25.2.2011, 19:46

подскажите, а реально ли остаться работать во Франции скажем после года пребывания по программе Ау-Пэер???? какие могут возникнуть трудности, я ведь как эмигрант получается там буду...
Спасибо.

Автор: Tomchik 5.11.2011, 21:49

А возможно ли поехать во Францию оперить только со знанием английского языка?!?!

Автор: Misty-ledy 16.11.2011, 11:49

базовые знания французского должны быть обязательно)))

Автор: Tomchik 16.11.2011, 22:38

Цитата(Misty-ledy @ 16.11.2011, 12:49) *
базовые знания французского должны быть обязательно)))



спасибо)))))

Автор: Iuliia iuliia 7.2.2012, 13:28

Помогите разобраться, пожалуйста!
До какого возраста можно ехать о-пэром во Францию??? в агентстве сказали - до 26, но визу желательно оформить до 25 лет(мне 24 через пару дней).

Автор: Bendjamin 9.9.2012, 23:52

скажите, кто ездил - что спрашивают в посольстве и так ли все там страшно? читала, что по Франции много отказов, почти как по США

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)