Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Work & Travel USA - работа для студентов! _ Прошлые сезоны и истории

Автор: Old Navy 3.1.2008, 20:15

Я бы не стал обращать внимния на заигрывания американок на работе.... ;D
Не шел бы устраиваться на 2ю работу до прихода на первую...
Не покупал бы Лэптоп...
Поехал бы на всевозможные туры обкатив всё восточное побережье, а не судорожно ложил каждую копейку в банк.... sad.gif
Прислушался бы к словам папы и мамы, что не нужно им везти эти 2000... ;D
На работе первые пару недель не убивался как идиот и не приучал к тому, что я могу всегда всё сделать... :-\

А вобще, не нужно ничего менять... А то не сделал бы чего-то и не набрался бы опыта... На самом деле всё негативное, даже самые мелочи, вызывавшие такие бурные эмоции в юса сейчас вспоминаются с улыбкой... Да и то что не всю Америку посмотрел тоже плюс... теперь есть повод туда вернуться... :smile.gif

Автор: Riodorian 8.1.2008, 10:51

Я бы останавливался каждый раз, слазил с велосипеда и бил морду ушлёпкам, которые кричали что-то мне вслед biggrin.gif

Автор: Vanya 8.2.2008, 22:04

а что кричали то? может ты у них воровал по-маленьку? ))

Автор: ILLICh 8.2.2008, 22:08

Цитата(Riodorian @ 8.1.2008, 10:51) *
Я бы останавливался каждый раз, слазил с велосипеда и бил морду ушлёпкам, которые кричали что-то мне вслед :D

это были негры?

я так понял в асашай надо бояться негров и .. русских)

Автор: Old Navy 8.2.2008, 22:13

я догадываюсь кто и что ему кричали gold0000.gif gold0000.gif gold0000.gif

Автор: Riodorian 8.2.2008, 23:19

Та блин, не тока негры, просто пьяная молодежь оушена - это ппц... особенно когда у них сеньёр вик...

Автор: Old Navy 11.2.2008, 22:33

Согласен, но синьёр вик по сравнению со старыми дурами на татухах просто курит в коридоре... бабули в этих басах, цепляющие по пьяни 20-ти летних парней вызывает такой истерический смех... вы не представляете... smile.gif)

Автор: acmpa 26.2.2008, 23:47

Цитата(Sheva @ 22.2.2008, 20:16) *
выпила и поела перед посольством plach000.gif

ogo00000.gif подруга в макдональдз после посольства зашла... говорит все сидят кушают, а потом начинают подходить к друг другу и общаться на тему посольства, америки и билетов gaga0000.gif флеш моб)))

Автор: coolone 27.2.2008, 16:26

Цитата(acmpa @ 26.2.2008, 23:47) *
ogo00000.gif подруга в макдональдз после посольства зашла... говорит все сидят кушают, а потом начинают подходить к друг другу и общаться на тему посольства, америки и билетов gaga0000.gif флеш моб)))

что самое интересное, что сидят вот так в мак дональдзе в нью-йорке ребята... "кушают, а потом начинают подходить к друг другу и общаться на тему посольства, америки и билетов" только по русски... gaga0000.gif

Автор: TOFIK 2.5.2008, 0:21

Первие уцасники http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/ USA NA JFK !!!!!


ВСЕ СУПЕР

Автор: Sanek 2.5.2008, 1:33

Цитата(TOFIK @ 2.5.2008, 1:21) *
Pervie ucasniki WORK AND TRAVEL USE NA JFK !!!!!
VSE SUPER

ПОЗДРАВЛЯЮ:) КАК ПРОШЕЛ ПОЛЕТ, НА ТАМОЖКЕ ПРИДИРАЛИСЬ К ЧЕМУ-ТО? УДАЧНО ТЕ ДОБРАТСЯ ДО НУЖНОЙ ТОЧКИ. ПО ДОБРОМУ ТЕБЕ ЗАВИДУЮ;)

Автор: Pantera 2.5.2008, 7:58

Толік, як там переліт?Все ок?ПИШИ!!!

Автор: Old Navy 2.5.2008, 9:33

Поздравляю!!! icon_smi.gif

Ждём подробного отчета о том как добрались, да и вобще обо всём!!! Как вам ТАМ?))

Автор: TOFIK 2.5.2008, 20:37

Привет все напишу только чуть позже....
Щас просто недавно уже прилетели как раз на Маями...

P.S. Виталик спасибо за тему что бы не было офф топа ))

Автор: TATIK 2.5.2008, 20:43

Цитата(TOFIK @ 2.5.2008, 21:37) *
Привет все напишу только чуть позже....
Щас просто недавно уже прилетели как раз на Маями...

P.S. Виталик спасибо за тему что бы не было офф топа ))


Привіт. Вас зустріли?Купиш карточку,відразу скинь нам номер.

Автор: TOFIK 3.5.2008, 1:25

Шо тут сказати виход з дому в 22:00 ще аж 30 квітня...приїхали на Бориспіль десь в 02:30
02:30 - 10:30 - очікування реєстрації...важкувато було, хоча це був тількі початок )) (Бориспіль не вразив чесно кажучи)
Реєстрація: сумку на ваги білет дають, і ідеш на верх до українського митного офіцера, який шо хоч може питати, ось у NesQuika питали вплоть до того на кого вчишся... )) але це вона так... прикалувалася ) ну і потім ідеш в ТРАНЗИТНУ ЗОНУ де магазини є і чекаєш посадки
ПОСАДКА: роззуваєшся все в корзиночку і ідеш на ворота провіряють і чекаєш вже безпосередньої посадки в літак, тобто автобуса який туда підвозить...
ПЕРЕЛІТ: я літав вперше, не скажу щоб щось особливе...20-30 секунд розгону, і 2-3 секунд найбільшого навантаження при безпосердньо відриванні коліс від землі. Харчування нормальне в літаку, музика є.... Посадка теж нормальна...
БІГЛИ ми БІГЛИ: прибігли а там вже до нас черга була до офіцерів з якогось попереднього рейсу....
ОФІЦЕРИ: чув, як було в інших - питали куда їдеш, чому шо і т.д. всяке стандартне ну а нам попався офіцер якому вже хотілося додому все шо було ним сказано: Айван - це він так питав Івана чи він дійсно Іван (айван) icon_smi.gif, і зі мною він попрощався таким словом: ДОСВІДЕНЬЯ )) ну і я йому сказав thank you, bye...
забрали багаж все ок...
Як заберете багаж там все можна найти і карти і телефон і інтернет по 1дол - 4 хв. ))) все близько - термінал малий....))
Ну потом короче ми їздили на таймс сквер )) "про ето отдельно" ))
Там з AIRTRAIN'om в них якісь заморочкі..так шо якшо купили карточку і не пускає вас ... ідіть до "старшого"...пустит без проблем...
покаталися чуть ще на ВОЗДУХО-ПОТЯЗІ а потім знову "мучітельно" кантовалися в терміналах, трохі ще полазили в "цікавих пошуках" терміналів.. )) там класний квест можна на вересень устроїти ))
ну потом посадка на дельту я вже майже вирубався ))) порсміялися з одного там...який багаж "дуже акуратно закидав"...(порада: перед тим як будете складати багаж - уявіть що ваш багаж як мінімум буде падати з висоти 30-40 см любою стороною...а тоді вже складайте! в ручну клажу я замітив беруть і дуже великі сумки....незнаю можливо попередньо домовляються якось.

Не було в нас хостела отож до 6 ранку (реєстрації на подальший рейс ми чекали знову довго)
...незалежно від того шо шумів двигун при зльоті ...я вже майже спав )) проснувся вже над заливами Маямі ))
швидко все пройшли .. забрали багаж і вийшли на двір і зрозуміли шо ми вже в Маямі ))) жара досить прикольна ))....ну а далі вже...були шикарні машини, дороги, яхти Маямі...пляжні висоткі, купання в океані...і т.д.

Автор: H!TM@N 3.5.2008, 1:43

Тофик, а как по поводу проверки багажа? Еду провез, ты вроде собирался...

Автор: TOFIK 3.5.2008, 1:50

Цитата(H!TM@N @ 3.5.2008, 2:43) *
Тофик, а как по поводу проверки багажа? Еду провез, ты вроде собирался...

короче з багажом я толком ніфіга не поняв, я його тількі в борисполі віддав і мене нічого не питали...
і в Йорку просто забрав його з транспортера і нічого не питали
в ручній клажі в мене якийсь батончік був, а в багажі цукерки, кава, чай, батончікі....кажеться все!

Автор: Old Navy 3.5.2008, 9:17

когда вы успели на таймс сквер смотаться? icon_smi.gif

з.ы. поздравляю с успешным прибытием))

Автор: TOFIK 3.5.2008, 13:11

Цитата(Old Navy @ 3.5.2008, 3:17) *
когда вы успели на таймс сквер смотаться? icon_smi.gif

з.ы. поздравляю с успешным прибытием))


Було діло ))) хотя так довго їхать в Метро не приходилося ))
Криси такі здорові бігають на цьому сабвеї блін )
А в 2-му терміналі забув сказати - миши і горобці !!!
А на рахунок станцій, ліній метро ... це було вообще, виходиш на станцію а там 3 колії, і по самій дальній їде твій поїзд )) оказується десь там дальше переход і т.д.
Ми приїхади спочатку на Пенн Стейшн але на гейти не ходили, а зразу пішли на "таймс", тількі погано шо дощ трохи був.
Культурний шок - ну не знаю, нічого такого поки що не відчуваю....

Автор: Old Navy 3.5.2008, 13:56

главное, чтобы от вас жители нью-йорка не переживали культурный шок))))

п.с. а вобще, в компании друзей это меньше ощущается...)

Автор: Pantera 3.5.2008, 16:50

Толік, а як там ваша робота???у вас же з 1-шого травня була?Все нормально?Як погодка в Маямі?І звідки ти в інет виходиш?

Автор: sanek57 3.5.2008, 18:02

Привіт Толік! Акліматизація до часу, займає тиждень. У нас так само йдуть дощі. А 1-го травня на треці майже годину виступав Юрій Шечук з "ДДТ". Звук нормальний. А хто з рок-груп буде виступати в Майямі?

Автор: TOFIK 3.5.2008, 21:34

Сьогодні ходили на роботу, трохі довго поки найшли....зато бачили якусь машину на победу схожу )))
На роботі все ок, в понеділок підем SSN зробим і працювати...
Автобуси дуже холодні по відношенню до навколишнього повітря..., але їздять дуже швидко )) бо людей мало всі сидять!

І ще дуже головне за 3 часа пошуків та походів на дворі було замічено дуже мало людей...всі на машинах....ВСІ!!!! Половину толком не знають як куда добраться бо машини і то з навігатором... ))Такі от справи...


Автор: Юля 4.5.2008, 13:20

Цитата
ПОСАДКА: роззуваєшся
?????????????????? Виталик, он jэ щутит, правда? a_vot_de.gif
Цитата
Криси такі здорові бігають на цьому сабвеї блін )
А в 2-му терміналі забув сказати - миши і горобці !!!
Да я буду занимат6сиа mountaineering приам в метро, если такое увиjy! 4то за странная цiвилизация?

Автор: Old Navy 4.5.2008, 14:20

Не, Юль, он не шутит... проходить через металлоискатель нужно без обуви, но затем сразу одеваешь обратно... wink0000.gif

Автор: TOFIK 4.5.2008, 18:00

Трішки фоток для початку: http://tofik-usa.at.ua/photo/

Автор: Lenusya 4.5.2008, 19:03

Цитата(Юля @ 4.5.2008, 14:20) *
Да я буду занимат6сиа mountaineering приам в метро, если такое увиjy! 4то за странная цiвилизация?


А я вот не видела в сабвее ни одной крысы: либо мне повезло и они все попрятались, либо я хожу, задрав нос к верху ugu00000.gif

Автор: TOFIK 4.5.2008, 21:55

Після прильоту зразу в 2-му терміналі наберіть собі потрібних безкоштовних карт, вони вам не помішають...
Також під часу руху в метро звіряйте зупинки по мірі руху з карти, так буде краще чим заїхати за час в інший кінець міста!!!

Автор: H!TM@N 4.5.2008, 21:57

Тофик, а ты с чего в инете сидишь? Еще и с укр. алфавитом icon_smi.gif

Автор: TOFIK 5.5.2008, 1:37

Цитата(H!TM@N @ 4.5.2008, 15:57) *
Тофик, а ты с чего в инете сидишь? Еще и с укр. алфавитом icon_smi.gif


а що неможна? ))

Автор: H!TM@N 5.5.2008, 9:42

Да все можно, просто интересно происхождение инета в Майями с укр. алфавитом icon_smi.gif

Автор: Юля 5.5.2008, 10:36

Цитата(Old Navy @ 4.5.2008, 14:20) *
Не, Юль, он не шутит... проходить через металлоискатель нужно без обуви, но затем сразу одеваешь обратно... wink0000.gif

уж0с. деиствител6но, вдруг кто-то базуку в кроссовки сприатал icon_sur.gif
полност6ыу открытые босоноjки тоjэ надо снимат6?

Автор: Lenusya 5.5.2008, 11:10

Цитата(Юля @ 5.5.2008, 11:36) *
уж0с. деиствител6но, вдруг кто-то базуку в кроссовки сприатал icon_sur.gif
полност6ыу открытые босоноjки тоjэ надо снимат6?


полностью открытые и без металлических застежек может и не нужно снимать...
но будет ли тебе удобно в открытых босоножках в самолете и бегать по аэропорту с сумками hmm00000.gif

Автор: Юля 5.5.2008, 12:05

Цитата(Lenusya @ 5.5.2008, 11:10) *
полностью открытые и без металлических застежек может и не нужно снимать...
но будет ли тебе удобно в открытых босоножках в самолете и бегать по аэропорту с сумками hmm00000.gif

я кроссовок и лиубои другои обуви без каблука вобще не признаыу, ето к неи мне будет ооооо4ен6 трудно привыкат6, так как по контракту долйны быт6 "sneakers with no heels" icon_cry.gif
босонойки не на щпил6ке, на устоу4ивом мален6ком каблу4ке. ну или сандали какие-нибуд6 типа муйских спортивных на краиниак

Автор: Lenusya 5.5.2008, 12:21

Цитата(Юля @ 5.5.2008, 13:05) *
я кроссовок и лиубои другои обуви без каблука вобще не признаыу, ето к неи мне будет ооооо4ен6 трудно привыкат6, так как по контракту долйны быт6 "sneakers with no heels" icon_cry.gif
босонойки не на щпил6ке, на устоу4ивом мален6ком каблу4ке. ну или сандали какие-нибуд6 типа муйских спортивных на краиниак


ну тут даже дело не в каблуке, а в открытости обуви. Я щас себе не представляю, если б я по JFK в том году бегала в босоножках))) притом, что 18мая было не так уж и жарко и дождь в Нью-Йорке...

Автор: sanek57 5.5.2008, 19:48

Всім привіт! Команда екс-гітариста Жуковського та Шапокляка нарешті виграла у лідера другої ліги з Мішкольця. Зайди на сайт концерти в Майямі, там буде багато попси і навіть репа, концерти будуть в аеропорт-арена. Зроби, будь ласка, панораму центра міста.

Автор: TOFIK 6.5.2008, 1:15

Для агенства AU-PAIR від TOFIK'a & NesQuik'a з узбережжя атлантичного океана



 

Автор: An Ya 6.5.2008, 11:26

Какая прелесть!!!! kruto000.gif

Автор: Old Navy 6.5.2008, 15:58

Цитата(TOFIK @ 6.5.2008, 1:15) *
Для агенства AU-PAIR від TOFIK'a & NesQuik'a з узбережжя атлантичного океана

roza0000.gif thank000.gif roza0000.gif

Автор: sanek57 7.5.2008, 19:05

Привіт Толік! Як у вас з часом? Чи поїдеш ти на спідвей десь по Флориді? У нас скоро буде у Львові міжнародні змагання, вже здають гроші на автобус. Альона через тиждень буде в Денвері. Маякни мені, ятобі перезвоню. Дай більше фоток. Пока!

Автор: TOFIK 8.5.2008, 6:44

Мій телефон: +1-786-329-1124 чим зможу спробую допомогти...

P.S. T-mobile обійшовся в 25 доларів, а далі на рахунок закидай скількі хочеш і говори...
Доречі "Кола" тут набагато смачніша...особливо якшо робити "refill" )))

Автор: Lenusya 8.5.2008, 17:49

Цитата(TOFIK @ 8.5.2008, 7:44) *
Доречі "Кола" тут набагато смачніша...особливо якшо робити "refill" )))


muxaxa00.gif любители халявы под названием "рефил" обычно к концу лета не узнают себя в зеркале!!!

Автор: andriano 8.5.2008, 17:52

а що таке "рефил"?

Автор: Lenusya 8.5.2008, 17:55

Цитата(andriano @ 8.5.2008, 18:52) *
а що таке "рефил"?


когда ты покупаешь один стакан колы, а потом БЕСПЛАТНО доливаешь в него, пока не лопнешь)))

Автор: sanek57 8.5.2008, 18:39

Всім привіт! Кока-кола призводить до ракових захворювань, від печінки залишається нічого. Стадне споживання дає цікавий досвід, особливо це помітно по останньому шаленному керуванню самої могутньої держави. Глобалізація - це "...бббееееееееееееееееееее?!!!"

Автор: Incurably_free 8.5.2008, 21:46

Цитата(sanek57 @ 8.5.2008, 19:39) *
Всім привіт! Кока-кола призводить до ракових захворювань, від печінки залишається нічого.

У меня ,судя по всему, на неё имунитет какой-то особый)
извините за флуд,просто не удержалась,для меня это больная тема)

Автор: Neil Armstrong 9.5.2008, 19:30

где можно найти рефил?

Автор: HelenJ 9.5.2008, 20:32

Цитата(Neil Armstrong @ 9.5.2008, 13:30) *
где можно найти рефил?

В Маке и подобных ему фастфудах, типа, пиццерий, , мексиканских ресторанчиках и т.п.

Автор: H!TM@N 10.5.2008, 0:50

Привет всем уже из США, второй день в Нью-Йорке по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/, кто будет прилетать - пишите, я здесь буду до 12 вечера, может и встретимся :) Позже скину подробній репортаж о похождениях по Лондону и о потерянном багаже авиакомпанией Бритиш :)

Автор: Incurably_free 10.5.2008, 3:27

Цитата(H!TM@N @ 10.5.2008, 1:50) *
Привет всем уже из США, второй день в Нью-Йорке, кто будет прилетать - пишите, я здесь буду до 12 вечера, может и встретимся icon_smi.gif Позже скину подробній репортаж о похождениях по Лондону и о потерянном багаже авиакомпанией Бритиш icon_smi.gif

Хо-хо,значит не только МАУ багаж теряют)))) И чё те в БритишАирвейс сказали по-поводу багажа?
С прилётом ЮэСЭй)))

Автор: H!TM@N 10.5.2008, 4:01

спс )) Бритиш привезли в єтот же день, точнее, в 2 часа ночи. Багаж просто прилетел на другом рейсе

Автор: Old Navy 10.5.2008, 8:10

С прилетом тебя! Где решил остановиться в НЙ?

Давай фотки!)))

Автор: Incurably_free 10.5.2008, 10:00

Цитата(H!TM@N @ 10.5.2008, 5:01) *
спс )) Бритиш привезли в єтот же день, точнее, в 2 часа ночи. Багаж просто прилетел на другом рейсе

А , ну это клёво))) МАУ на 6 багаж привозит))
Да-да,давай делись фотками и впечатлениями)

Автор: andriano 10.5.2008, 15:57

Цитата(H!TM@N @ 10.5.2008, 1:50) *
Привет всем уже из США, второй день в Нью-Йорке, кто будет прилетать - пишите, я здесь буду до 12 вечера, может и встретимся icon_smi.gif Позже скину подробній репортаж о похождениях по Лондону и о потерянном багаже авиакомпанией Бритиш icon_smi.gif


Я вот тоже через Лондон лечу, хотел там погулять... Как ты в Лондон без визы вышел?

Автор: sanek57 10.5.2008, 19:28

Привіт! В Лондоні місцеві митники вимагають показати гаманця, меньше тисячі євро не проходить.

Автор: Юля 11.5.2008, 0:46

Цитата(HelenJ @ 9.5.2008, 20:32) *
В Маке и подобных ему фастфудах, типа, пиццерий, , мексиканских ресторанчиках и т.п.

раз уj вы затронули ету тему, ест6 refill на апел6синовыи сок или 4то-то не ядовитое?

Автор: H!TM@N 12.5.2008, 5:18

Цитата
С прилетом тебя! Где решил остановиться в НЙ?

Спасибо! В НЙ у родственников в Аптауне, завтра уже на место работі
Цитата
Я вот тоже через Лондон лечу, хотел там погулять... Как ты в Лондон без визы вышел?

У меня біло 15 часов между рейсами, специально так брал. Значит, так. Иммиграционному офицеру показіваешь билет, паспорт с визщой в Штаті, плачешь и говоришь, что мечстал побівать в Лондоне, много времени между рейсами, показіваешь денег с собой, пластик, внятно обїясняешь, почему не получил британскую визу еще на Украине и где собираешься ночевать в Лондоне (я сказал, что нигде, он біл в шоке ))) По поводу денег: какие там 1000 евро - єто бред, большего я не слішал. У меня біло 300 баксов налом и 15 фунтов, фунтов мне хватило спокойно, метро там правда дорогое, на днях постараюсь віложєить инструкцию по пользованию Лондоном, если будет время. С єтими деньгами меня спокойно впустили

Пока всем удачи, завтра утром рано на круиз на пароходе icon_smi.gif Позже отпишу, что почем

Автор: TOFIK 13.5.2008, 2:19

Трішки фоток із Miami South Beach - the #1 popular place on the earth icon_smi.gif

http://tofik-usa.at.ua/photo/6

Автор: Riodorian 14.5.2008, 11:58

Цитата(TOFIK @ 13.5.2008, 2:19) *
Трішки фоток із Miami South Beach - the #1 popular place on the earth icon_smi.gif

http://tofik-usa.at.ua/photo/6


Классные фотки!!! ugu00000.gif

Автор: TOFIK 14.5.2008, 14:58

Буду намагатися як частіше викідати фотки і звіти сюда... (див. подпись )))

Автор: Riodorian 14.5.2008, 15:08

Цитата(TOFIK @ 14.5.2008, 14:58) *
Буду намагатися як частіше викідати фотки і звіти сюда... (див. подпись )))


лучше кидай все в раздел фотки, а то прыгать с сайта на сайт не оч удобно...

Автор: coolone 14.5.2008, 18:19

Цитата(TOFIK @ 14.5.2008, 14:58) *
МІЙ БЛОГ про Work&Travel USA


respect! +100 icon_coo.gif

Автор: sanek57 21.5.2008, 0:18

Всім привіт! а на Алясці білий ведмідь не п"яний? Толік купи фотоапарат на 8 пкс, ціна 600 грн, у нас вони на двісті відсотків доржче. В тебе є шанс побачити мотоджіпі в Лагуна Сека, з 18 по 20 липня. Спробуй, літаком скоріше і дешевше, переночувати можна при треці в кемпінгу. У нас були гірші гонки у Львові, за весь час існування спідвею. icon_cry.gif

Автор: Old Navy 22.5.2008, 15:49

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!! hi000000.gif
Я в saltlake city! bratan00.gif Первиы раз появилос6 времиа сест6 за комп и 4то-то написат6....
Про все расскаю пожэ, NYC встретил 10 градусами по Ц, ветром и ливняами, в SLC тожэ дубак прили4нии....
Остановился в хостеле, все ест6, но в душ реално боыус6 идти)))) шоб ни4его не перепригнуло... papa0000.gif

Из нових впе4атлуении - такси. В NYC накатал долларов 100 на русском Car Servise... Поел на бритон борш, жaркое и компот, перелет до SLC был тяжэловат... Самолет по-менше, 4ем Киевскиы и его постоянно немного триасло и пару раз трясло довол6но таки стремно)))), но более мягкоы посадки, у меня еше в йизни не билло!!!

ЖетБлу-компания перевоз4ик-о4ен6 понравилас6, класснии салон, много места для ног, монитори с 40 каналами и т.д.

Сегодня иду на поиски перевоз4иков, которие довезут меня в Jackson... Вариант тахиста в4ера но46ыу - перено4еват6 у него в машине, а на утро отправится за 680 баксов в JAckson я отклонил))) a_vot_de.gif

До связи)) Всем уда4и! ledi0000.gif

Автор: Юля 22.5.2008, 16:44

Цитата(Old Navy @ 22.5.2008, 16:49) *
Остановился в хостеле, все ест6, но в душ реално боыус6 идти)))) шоб ни4его не перепригнуло... papa0000.gif


4его ты там боищсиа, не пониала?

Автор: Юля 22.5.2008, 16:46

билет JetBlue покупал на месте или у нас 4ерез нет?

Автор: Neil Armstrong 22.5.2008, 17:04

невик рад тебя слышать. скучал)

Автор: Old Navy 22.5.2008, 17:41

Цитата(Юля @ 22.5.2008, 17:46) *
билет JetBlue покупал на месте или у нас 4ерез нет?

билет брал 4ерез инет, но на реисе било мест 10 svobodnih... ugu00000.gif

Автор: Old Navy 22.5.2008, 17:44

Цитата(Neil Armstrong @ 22.5.2008, 18:04) *
невик рад тебя слышать. скучал)


Я тоже!!! wub.gif

gps(top-top) не пашет, но TUBE2 о4ен6 помогло! TNX!
roza0000.gif

Автор: Neil Armstrong 22.5.2008, 20:32

че не пашет? что пишет? у меня пашет

Автор: Old Navy 24.5.2008, 14:46

> привет! я уже в своём городке...
>
> 1) Живу в мотеле... жильё по-дешевле и по-лучше не можем пока найти...
> завтра будем обзванивать объявления...
> 2) На работу иду завтра утром.. должны встретить работодателя и рассказать
> ему, как в крылатой поговорке, о своих планах))
> 3) Насчет второй работы ещё не думали, т.к. вчера целый день потратили а
> то, чтобы понять ГДЕ МЫ))), а сегодня раздобыли инфо о жилье и купили
> теплые вещи - у нас в горах снег, а температура - 11))))))
> 4) Здесь очень нравится - чистейший воздух, красота вокруг - горы, дикая
> природа, видели сегодня целое семейство лисичек, а вобще тут ожидается
> приход бизонов и оленей к середине лета, а так же русских к середине
> июня...
> 5) Вскоре расскажу пдробнее + вышлю фотки...

Автор: Marfusha 25.5.2008, 1:55

Привет всем! я ыге в Пенсаколе(ФЛ)... ехала 2 сыток на автобысе, ыстала. могет именно поетомы, но ы меньа депресньак :ицон_цры:
Однои трыдно. Не то что дрызеи, но даге просто рускоязучнух неты... сама не льубльу негативнух льудеи, но что-то я совсем розкисла (((
вопрос по делы: сколько днеи ы меньа есть, чтобу в СЕВИС зарегитсьа? а то до сих пор не знаыу, где гуть буду... или подоидет тот адрес, что в ДС форме ыказан?

Автор: andriano 25.5.2008, 2:25

Марфуша все будет ОК! все наладиться!! beer0000.gif

Автор: Юля 25.5.2008, 2:44

Цитата(Old Navy @ 24.5.2008, 15:46) *
у нас в горах снег, а температура - 11))))))
> 4) Здесь очень нравится - чистейший воздух, красота вокруг - горы, дикая
> природа, видели сегодня целое семейство лисичек, а вобще тут ожидается
> приход бизонов и оленей к середине лета, а так же русских к середине
> июня...

всегда ме4тала поjит6 в юрте...
олениам привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не удалос6 подруокам затащит6 мениа на Алиаску, так 4то нафоткаи их плз, я посмотриу, 4то упустила

Автор: ?NotsoFunny? 26.5.2008, 0:45

Привіт всім!
Я з того народця, що поїхав клацати на фотіку діток у Леголенді!
В Каліфорнії перших три дні по прильоту було дуже холодно (13 градусів). Ми приїхали і зразу пішли робити SSN, там нам сказали чекати 15 днів і приходити знову, бо ніби воно робиться автоматично icon_cry.gif , шоб не було два одразу. Дуже проблемно з житлом оскільки уних тут Меморі дей і все занято, а все що не занято здається на 1 рік. Але ми з дівчатами не падаєм духом. Головне люди беріть кашки! Бо вони їдять "пластмасову" їжу! Або шукайте невеличкі закусочні, де хоч щось готують не так гидко, як їх гамбургери. ugu00000.gif. До речі саме вних можна розпитати і про житло і про роботу ( окрім паблік лайбрарі rolleyes.gif ).

Автор: Old Navy 26.5.2008, 8:13

Ну шо ребят?! У кого как обстоят дела? Делитесь!!!

Я пока живу в мотеле, работа - офигеть. Забираемся на канатной дороге на гору и фотографируем туристов, которые поднимаются на этой самой дороге... Затем, подозвыаем их к будочке и парим фотки.... Вобщем не пыльная работа... виды там офигенные - фотки будут чуть позже.... ))

Всем удачки! Не теряйтесь!

Автор: Old Navy 26.5.2008, 8:18

Цитата(Юля @ 25.5.2008, 3:44) *
всегда ме4тала поjит6 в юрте...
олениам привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не удалос6 подруокам затащит6 мениа на Алиаску, так 4то нафоткаи их плз, я посмотриу, 4то упустила


a_vot_de.gif muxaxa00.gif

дык на Аляске снега щас нет... я не на Аляске, я в Джексоне... штат Вайоминг...

Автор: Бреня 26.5.2008, 10:21

Цитата(Marfusha @ 25.5.2008, 2:55) *
Привет всем! я ыге в Пенсаколе(ФЛ)... ехала 2 сыток на автобысе, ыстала. могет именно поетомы, но ы меньа депресньак :ицон_цры:
Однои трыдно. Не то что дрызеи, но даге просто рускоязучнух неты... сама не льубльу негативнух льудеи, но что-то я совсем розкисла (((
вопрос по делы: сколько днеи ы меньа есть, чтобу в СЕВИС зарегитсьа? а то до сих пор не знаыу, где гуть буду... или подоидет тот адрес, что в ДС форме ыказан?

Приветик! Сорри... может не доганяю... а почему до пенсаколы на автобусе ехала? билет на самолёт до Пенсаколы из Киева около 5500 грн. Мне просто тоже приблизительно туда скоро лететь...

Автор: Old Navy 28.5.2008, 1:45

Я НАШЕЛ ЖИЛЬЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неделя нервов и вот - 250 долларов в месяц!!!!!!!!!!!!!!! 4 человека в двух комнатах, кухня, все удобства.... Я счастлив....

п.с. неделю жил по 20 долларов в день a_vot_de.gif

Автор: NesQuiK 28.5.2008, 17:51

2 OLd Navy Поздравляю теперь вопрос немножко не в тот раздел что если просто уйти с первой роботы которая по джоб оферу? Ато реально получаеться 30 часов в неделю потому что роботаем от заказов клиентов день работаем день сидим дома ждем звонка когда приходить на роботу + нельзя найти вторую роботу потому что на первой графика как такого нет можем 2 дня работать целый день можем сидеть дома и подстроить вторую роботу нереально я уже говорил с работодателем но больше часов он дать не может если заказоа нет но как бы в офере написано 40 могу ли я уйти с первой и самое главное какие последствие могут быть после етого ?

Автор: Sentry 28.5.2008, 18:27

Правда ты был на предполетной ориентации? icon_smi.gif Там этот вопрос очень хорошо рассматривался.
Если ты всерьёз решил, что тебя такое положение дел не устраивает, то поговори сначала со спонсором. В любом случае, такие вопросы легально решаются только через спонсора. Можеш написать просьбу на мейл агенства - помогут чем смогут. Но лучше просто позвони спонсору, обьясни ситуацию, я думаю тебе посоветуют путь решения.
Если ты просто исчезнеш с работы, то в лучшем случае тебе больше никогда не видать любой визы в США.

Автор: andriano 28.5.2008, 18:28

насколько мне известно, работу по джоб оферу менять категорически запрещено условиями программы

Автор: Sentry 28.5.2008, 18:36

Да, поэтому надеяться на смену работы лучше не стоит. Это возможно кажеться только в случае если работодатель будет постоянно не выполнять условия контракта, или что-то типа того. Но спонсор может поговорить, чтобы давали больше часов(сколько положено).

Автор: Бреня 29.5.2008, 22:26

Почему албамовцы молчат, ё моё!!! Та что напряг с нэтом...

Автор: Pantera 30.5.2008, 1:40

Привет...и му нащлу жутло...85$ в тужден...3 див4уну в кимнати, вси зры4ности и нащ 1-уй поверх...гроунд флоор...прурода клас...тыт все таке дороге жутло...але ни4ого...якос быде

Автор: vanka 8.6.2008, 4:20

Привет с Аласки. Все СУПЕР

Автор: andriano 9.6.2008, 10:58

Ну все ребятки, я полетел!!!! kruto000.gif

Автор: andriano 10.6.2008, 2:05

Всем хелло! шас в лондоне в хостеле))) завтра самолет в денвер! все супер! в лондоне спокоино випускаиут в город) тут класно!

Автор: Adia 10.6.2008, 23:12

andriano счастливой дороги!! Пиши))

Автор: Neil Armstrong 11.6.2008, 2:25

Seattle na svyazi!
icon_smi.gif USA ILY!

life is good!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Old Navy 11.6.2008, 2:39

Как оно?))

Автор: HelenJ 11.6.2008, 3:04

Цитата(Neil Armstrong @ 10.6.2008, 19:25) *
Seattle na svyazi!
icon_smi.gif USA ILY!

life is good!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Рассказывай, не томи! big_kiss.gif

Автор: andriano 11.6.2008, 9:12

Цитата(Adia @ 11.6.2008, 0:12) *
andriano счастливой дороги!! Пиши))

Денвер на связи! После прогулки Лондоном тяжело било лететь, думал поспать так и не получилось. С англ почти проблем нету, после лондона вообще как родной. живу в хостеле за 20 баксов(зато с WiFi help0000.gif ) Пипл очень приветливый и помогает если что.... thank000.gif Правда в хостеле фигово встретили когда узнали что мы с Украины, типа вчера чуваки с России бухали и шумели и американца напоили...., пообещали выселить если что(бум вести себя харашо gold0000.gif )..... воттак вот

Автор: Old Navy 11.6.2008, 15:42

Хо-хо.... америкаца.... напоили.... к нам приехал вчера один, правда больше ирландец, чем американец.... Занес чемоданы и за пивом... принес 2 ящика и говорит, мол играем в "ФАК Ю ПИРАМИД". Короче кладутся карты в виде пирамиды - штук 20... и одна открывается.... игроки должны класть карту такой же масти или номинала, посылая кого-то с каждым ходом.... Тот, кого послали последним, считает количество карт в стопке и делает соответствубщее количество глотков.)))))))

п.с. Я только смотрел))

Автор: Adia 11.6.2008, 18:11

andriano Гы)) Напоили американца, круто!)) Хотя нет,бедняга. ТОк вы не шумите, ато слава пойдет онаших людях)) Не пропадай,пиши о жизни там))

Old Navy Чего ж ты не сыграл? Прикольная игрушка) rolleyes.gif

Автор: Mover 17.6.2008, 18:29

Я в DC работау в HardRock cafe...все ок прога отбиваетса без проблем а вот как с зароботком будет непонятно...

Автор: NesQuiK 18.6.2008, 9:35

2 Mover Ты ж вроде как в Флориду к нам должен был ехать и тебе в посольстве отказали или я перпутало ник ?

Автор: andriano 1.9.2008, 6:25

Вот и лето подошло к концу... некоторые уже дома, некоторые только собираются на родину.... у кого какие впечатления, кто сделал какие ошибки... вобщем все чем вы хотите поделиться с будущем "поколением":)

Автор: andriano 1.9.2008, 6:27

сам отпишусь немного позже.... когда буду дома beer0000.gif

Автор: Old Navy 1.9.2008, 6:44

Цитата(andriano @ 1.9.2008, 7:25) *
Вот и лето подошло к концу... некоторые уже дома, некоторые только собираются на родину.... у кого какие впечатления, кто сделал какие ошибки... вобщем все чем вы хотите поделиться с будущем "поколением":)


О своих ошибках можно писать долго... начну с самой главной:

жить в одной комнате с девушками a_vot_de.gif



Автор: Евгений 1.9.2008, 10:56

Кто сколько привез? А еще вопрос к бывалым, вот все говорили что на Аляске можно заработать больше всего, а почитав форум я понимаю что можно остаться ни с чем и что поехав на континент это будет безопаснее в плане, что программу отобьеш. Кто что думает?

Автор: Apache 1.9.2008, 15:04

Цитата(Old Navy @ 1.9.2008, 7:44) *
О своих ошибках можно писать долго... начну с самой главной:

жить в одной комнате с девушками a_vot_de.gif

И что они тебе такого плохого сделали? hmm00000.gif

Автор: andriano 1.9.2008, 17:29

да и вообще жить с девушками это такой трабл! особенно когда начинаеться разборки по поводу кто чей хавчик съел, кто кому должен денег box00000.gif ... жить с парнями намного проще! i_good00.gif

Автор: Old Navy 2.9.2008, 20:42

они мне ничего плохого не сделали, но поживи в этом курятнике неделю и тебе все станет ясно... иногда шум фена, споры по поводу того кто помыл вчера тарелку выводт так, чот хочется пойти досыпать на улицу...

Автор: Apache 2.9.2008, 20:52

То Виталик понятно спасибо за совет, а я тодумал борщика сварят теперь думаю, что они сами кого хочешь припахают

Автор: Old Navy 3.9.2008, 5:37

Цитата(Apache @ 2.9.2008, 21:52) *
То Виталик понятно спасибо за совет, а я тодумал борщика сварят теперь думаю, что они сами кого хочешь припахают

Лето началось с фраз одной из них типа "надо окна помыть"... "ой как классно было бы купить кастрюлю... я бы готовила...", в результате, приготовили они за лето дважды, на 2 дня рождения, убрали раза 2-3 и то по частям... увы, это не исключение, так что найти себе жену с готовкой и уборкой по умолчанию muxaxa00.gif становится задачей почти невыполнимой...)))



Автор: Lenusya 4.9.2008, 3:12

Цитата(Old Navy @ 3.9.2008, 6:37) *
Лето началось с фраз одной из них типа "надо окна помыть"... "ой как классно было бы купить кастрюлю... я бы готовила...", в результате, приготовили они за лето дважды, на 2 дня рождения, убрали раза 2-3 и то по частям... увы, это не исключение, так что найти себе жену с готовкой и уборкой по умолчанию muxaxa00.gif становится задачей почти невыполнимой...)))


мне кажется с твоими запросами, тебе жена не нужна! Домохозяйки будет достаточно:)
А наши мальчики не жаловались, что мы с ними жили.... а даже наоборот, были счастливы....
смотря какие девушки и как они относятся к этим самым мальчикам.....

Автор: Old Navy 4.9.2008, 6:08

Так, вернулась icon_smi.gif

рассказывай давай, где, что и как!!!!!!!!!  ugu00000.gif



Цитата(Lenusya @ 4.9.2008, 4:12) *
мне кажется с твоими запросами, тебе жена не нужна! Домохозяйки будет достаточно:)
А наши мальчики не жаловались, что мы с ними жили.... а даже наоборот, были счастливы....
смотря какие девушки и как они относятся к этим самым мальчикам.....

Автор: Apache 5.9.2008, 13:30

Цитата(Lenusya @ 4.9.2008, 4:12) *
А наши мальчики не жаловались, что мы с ними жили.... а даже наоборот, были счастливы....
смотря какие девушки и как они относятся к этим самым мальчикам.....

Ну, прям не девушка, а мечта. ugu00000.gif ты в следующем году не собираешься опять ехать i_vv0000.gif

Автор: Lenusya 5.9.2008, 17:15

Цитата(Old Navy @ 4.9.2008, 7:08) *
Так, вернулась icon_smi.gif

рассказывай давай, где, что и как!!!!!!!!!  ugu00000.gif


Хто???? Я???? Нет еве))))
8го в Киеве!
Такого лета, как ы меня хи ы кого, наверное, не було))))

Автор: Lenusya 5.9.2008, 17:16

Цитата(Apache @ 5.9.2008, 14:30) *
Ну, прям не девушка, а мечта. ugu00000.gif ты в следующем году не собираешься опять ехать i_vv0000.gif


Коечно, дорогоы)))
Главное, чтобу Виталик в посолстве договорился и я готова.....

Автор: Bastard 5.9.2008, 20:22

давай разказывай про своё лето, а то прийдется мне как я у бабушки коров пас! icon_smi.gif

Автор: Lenusya 5.9.2008, 23:33

Цитата(Bastard @ 5.9.2008, 21:22) *
давай разказывай про своё лето, а то прийдется мне как я у бабушки коров пас! icon_smi.gif


ребята, погодите! вот вернус, тогда!!!!! ы меня лето еве не закончилос))))

Кстати, у бабувки коров - ето еве не самуы хыдвуы вариант, повер.....

Автор: EURO_2012 7.9.2008, 12:40

Мда, вернулся)) осталось только ответить на вопрос: зачем вернулся-то? laugh.gif

Автор: Old Navy 7.9.2008, 12:44

Цитата(EURO_2012 @ 7.9.2008, 13:40) *
Мда, вернулся)) осталось только ответить на вопрос: зачем вернулся-то? laugh.gif


Поздравляю! Рассказ Евро-лето 2008 в студию!  ugu00000.gif

Автор: EURO_2012 7.9.2008, 12:57

Ок, я обязательно седня вечером закончу его)) он в процессе, немного сокращу только для удобства прочтения)

Автор: Old Navy 7.9.2008, 13:27

Цитата(EURO_2012 @ 7.9.2008, 13:57) *
Ок, я обязательно седня вечером закончу его)) он в процессе, немного сокращу только для удобства прочтения)

ждем gum00000.gif



Автор: EURO_2012 7.9.2008, 23:41

так, выходит огромный текст, и если он будет такой огромный, то его никто читать не будет)) я б не читал)))) помещу в дневнике что ли... надо тока разобраться как там это работает)

Автор: Old Navy 8.9.2008, 7:00

Цитата(EURO_2012 @ 8.9.2008, 0:41) *
так, выходит огромный текст, и если он будет такой огромный, то его никто читать не будет)) я б не читал)))) помещу в дневнике что ли... надо тока разобраться как там это работает)



а в дневнике читать будут?)) размещай и не парся  klizma00.gif


Автор: Bastard 8.9.2008, 8:06

давай выкладывай! Я буду читать:)

Автор: EURO_2012 8.9.2008, 20:59

Итак, Америка… Полет прошел нормально, как и обещали, немного трясло под НЙ… Я малость расстроился, т.к. друзья провезли все, что хотели, а я… выложил все)) и зря-то повылаживал… Весело добрались до места работы))) не знали вообще куда идти и чисто спрашивали все)) люди оказались душевными и помогли… ну тут как у всех, ничего нового не скажу о том, что все нужно спрашивать и смотреть на указатели) там действительно все есть). Далее, вкратце о работе) Работать в парке – это не на фабрике)) самая легкая работа из тех, кого мы видели… А с нами жили с шоколадной фабрики, а также, кто работал в отеле хаускиперами. Все получали больше, чем мы)) НО они ради 40 центов реально пахали ночью) а работа на фабрике – совсем не фонтан) там не увильнешь от работы, там производство)) так что те, кто выберут вакансию упаковки-распаковки чего-нить – реально подумайте)) Работали на райдах, запускали аттракционы и следили за безопасностью на них, особо круто было работать на водных аттракционах и там также поняли, что позиции лайф-гардов еще более халявные)) но правда они постоянно стояли) а у нас там хоть пару часов, но сидя) Мда, также не могу не сказать, что видел доминиканских девочек, которые вкалывали 23 часа в сутки (полный график в парке и ночь на фабрике)… их милые лица через неделю стали страшными, и совсем просто стало их жалко… и так мы решили сказать НЕТ всем работам по ночам, лучше просто работать даблы в парке, но в скорости установился наш постоянный график с 12 до 22.00. И так мы работали 5-6 дней в неделю (чаще 6, а по субботам – с 9 до 10…) радости мало, но после 2 недель работы мы поняли как можно «работать» и получать за это деньги)) суть заключалась в том, что приходя на работу в 12, мы работали про графику релиф и когда говорили пойти куда-то работать после основной нашей задачи – дать брейки – мы не совсем доходили до рабочего места, часто «опаздывали» на часок-другой, за что получали дисциплинарные наказания, но кого это волновало)) я закончил вроде как на 25 поинтах, при том что обещали уволить при 12))))))) но все равно нас очень любили в парке, и все супервайзеры не понимали как мы столько этого нахватались)) хотя в общем, супервайзеры тоже были не безгрешны, да и многим было по 18 лет, что нас тоже немного конфузило)) однажды одна из них пыталась объяснить мне, кто из нас БОСС)))) говорит, ну я все равно твой босс, дак пришлось ей объяснить, что тут босс человек с двумя высшими образованиями, а она учится в хай-скул)) К стати, в парке пообещали на след. год в случае возвращения туда сделать супервайзерами))) красными тэгами, что означает выше зарплату аж до 8,5)))) да в общем самое главное, что работы в таком случае будет меньше)) НО… врят ли снова туда вернуться)) Пенсильвания – сакс… так считают сами жители штата, так что извиняйте… Как нам и обещали, цены в ЮС оказались действительно ШАРОВЫМИ, не считаю продуктов питания… В Бруклине взяли тачку за 800 баксов, а потом ее еще и продали за 600… На вещи и технику – страшно все дешево. Поэтому привез два лэптопа (жадный я), которые здесь оказались в 2,5 раза дороже (без шуток)… Поэтому-то в след. раз поеду не с чемоданом вещей, а только с нужными вещами… Ну не поверил я в то, что мне говорили про шаровые цены в Америке и набрал прилично вещей)) Небольшой совет: не покупать сразу вещей по приезду, т.к. как делал я, потому как покупал дешево и качественно, но не наблюдая особенно за магическими словами сейл, клиаренс, файнэл клиаренс, дискаунт… А там ведь еще дешевле)) Мой любимый магазин Бонтон, где в конце лета были скидки в 85% пополнил меня вещами за 5 баксов, которые у нас стоят по 100 баксов)) Так, это все дела меркантильные, а теперь для души)) Много (ОООЧЕНЬ) много на поездки))) все самое интересное было не в ПА(((( Из интересного в ПА был только завод ХарлиДевидсона в Ланкастере, а также трип в Филадельфию и Питсбург. Незабываемые впечатления от Ниагары, особенно тот момент, когда стоишь ПРЯМО под водопадом Американа (он там условно разделен на части)… Это видео стоит много в жизни)) Гранд Каньйон… Трип в Вашингтон не особо удался, так как взяли тогда небольшой отпуск, а потом позвонили и на 4 июля нас вернули в парк(((((((((((( а так хотелось быть на 4 июля в столице((((((( Нью-Йорк… больше ниче писать не буду… 4 дня было мало(((( А найденное Львовское, Славутич и Оболонь на Брайтоне – это было позитивом в большой мере, да и сама ночь на Брайтоне с компанией русских)) Одно маленькое разочарование (действительно маленькое), Статуя Свободы – лажа))) Родина-Мать рулит)) Вот в общем, ОООЧЕНЬ вкратце – и все… И да, куча новых друзей, с которыми будет встреча в начале октября… На следующий год точно поеду, вот только хочу по немного другой программе (если получиться), если нет, то снова по этой)
Да, и еще... Не крадите вещей из магадинов, как бы это не казалось легко, т.к. 4 человека попались на Ниагаре и это была ужасная картина, когда их вели в наручниках в машину.... Помните, в маленьких светильниках сверху могут быть камеры)))) И если бы не наш водила, то сидели б они пару недель и заплатили штраф в штуку баксов или того больше, а может и депортация... Но это их не образумило, хотя вот чисто повезло...

Автор: H!TM@N 9.9.2008, 1:32

По поводу Статуи Свободы и Родины-Матери та же самая ассоциация была у меня ))

Автор: Old Navy 10.9.2008, 16:23

Пишу по частям, т.к. времени нет вообще)) буду обновлять по-тихоньку...

Киев. Радостные лица ребят. Очень много студентов Агентства Au-Pair с рейса Аэросвита. Приветствия, объятия, обмен короткими историями о проведенном лете, а так же о планах на будущее… Кто-то уже не может выдержать встречи с родственниками и друзьями, а кто-то использует последний шанс покурить, перед тем как окунется в объятия встречающих родителей.

Кто-то работал на Аляске, кто-то не работал и отлично отдохнул 3 месяца на берегу океана , а кому-то вобще не дошуток, так как все купленные ноутбуки распиханы по друзьям и редкий студент задумывается над вопросом работника таможни – «новую технику везете?».

В самолете было жарко, постоянно ломался кондиционер в начале салона, поэтому вот уже 2-ю неделю приходится ходить с платочком, но ничиго, на фоне возвращения домой это мелочи.

В New-York’е я жил последние 3 американских дня в русской части города, да, именно русская часть, в которой до сих пор сохранились застекленные столики в кафе, колбаса докторская, она же «Киевская», а так же все эти бабушки, живущие на первых этажах(с) и обсуждающих последние события в мире и в их «родном» Брайтон Бич, в частности…

В связи с тем, что на шее у меня было 2 девушки, как вы догадались, ни дня не прошло без шопинга… от идеи купить всем знакомым 40 футболок ай лав нью-йорк я их слава кому-то наверху, отговорил, но против таких гигантов как Victoria’s Secret и H&M мои доводы были бессмысленны.

До New-York’а мы добирались из Salt Lake City, погодка была еще та, но взлет и посадка и сам 4-х часовой рейс компании Jet Blue был очень комфортным. Сидя у окна я наблюдал 2 завораживающие картины – ночной Salt Lake City, полный огней и рассвет над New-York’ом… Это было действительно прекрасно, так что теперь всем буду советовать покупать вечерние или ночные перелеты…

А перед этим была долгая дорога на 500-м мерсе из моего городка Jackson Hole в Salt Lake City, молдованин-таксист, оставшийся после программы Work & Travel нелегально в штатах рассказывал о достоинствах американской жизни и разнице в зарплатах в Молдове и Америке, которая обычного американца могла бы действительно повергнуть в шок, но не нас… мы не далеко уплыли…

Автор: Евгений 10.9.2008, 16:39

А таксист не рассказывал, легализировался ли он?

Автор: Old Navy 10.9.2008, 19:53

Цитата(Евгений @ 10.9.2008, 17:39) *
А таксист не рассказывал, легализировался ли он?


Он только собирался... в любом случае он уже по уши в долгах и вряд ли у него получится с ними расчитаться...



Автор: Евгений 10.9.2008, 20:29

Ну остаться нелегалом - не означает же что будеш в долгах, кому как повезет.

Автор: Old Navy 10.9.2008, 20:38

Цитата(Евгений @ 10.9.2008, 21:29) *
Ну остаться нелегалом - не означает же что будеш в долгах, кому как повезет.

В 90% случаях нелегалы живут в долг... gum00000.gif



Автор: Евгений 10.9.2008, 20:50

Я вот не понимаю, а как быть нелегалом. Если не дай бог полиция остановит и все. Прощайте. А как легализироваться если ты нелегал. Столько вопросов.

Автор: EURO_2012 10.9.2008, 21:06

Вот еще кое-что... Типа моего интервью icon_smi.gif чисто мой взгляд... кто согласен или не согласен: пишите или прям на сайте в комментах, ну или тут... Повоторяю, мой личный взгляд под небольшим углом редактирования журналиста...

http://val.ua/culture/Culture/193180.html

Автор: Old Navy 10.9.2008, 21:08

http://zagranitsa.com.ua/ipb.html?s=&showtopic=56&view=findpost&p=24381

Вообще мой городок – это и есть Америка. Многие считают, прилетев в Нью-Йорк, что вот она – страна небоскребов и вай-фая)) И если честно, то слава Богу, что они ошибаются… Слишком бешенный ритм, все и всё несется без оглядки и порой просто хочется сбежать, закрыться в комнате и не слышать воя серен, рёва грузовых траков и ремонтных работ в соседнем здании.

Это лето было не таким сумасшедшим, как предыдущее. Я поехал без друзей и в какие-то моменты мне не хватало общения и ребячества, но сидя на вершине горы и смотря на то, как на город надвигается ночь понимаешь, что нет ничего лучше, чем тишина и покой. И даже крик дикого лося в десятках метров от тебя не способен пробудить из какого-то транса, в который тебя погрузила эта зеленая херня, которую тебе продал мексиканец))))))))))))

А случаи были)) правда всех их не пересчитать и обо всех не рассказать за один раз… Но иногда перегибая палку получались довольно страшные ситуации, в которых героями ставали работники местной больницы, полиции, макдональдса, а так же многие другие случайно попавшиеся на пути «русских» студентов, люди… Но в основном, все заканчивалось безобидными вылазками на горы, или просто прогулками по улицам Jackson’а



Серьезная сторона программы заключалась, конечно же в работе, а работал я на 2х работах примерно до конца июля. Работы были несложные, но усталость заметно накапливалась… На первой работе требовалось в нужный момент фотографировать туристов, которые поднимались на подъемнике. Именно в этот момент открывался прекрасный вид на горы Teton и городок, в котором я провел 3 летних месяца…



Вторая же была в McDonald's. Причем ночью. В основном мы готовили ресторан быстрого питания к следующему дню, но т.к. МакДрайв работал круглосуточно, то было забавно наблюдать, как люди абсолютно разных категорий и возрастов с удовольствием заказывали себе в 3-4 часа утра бигмаки, даблквотерпаундеры и большие колы, а когда кто-то приезжал с вечеринок, то заказ в 20-30 чизбургеров делали всей сменой в 5-6 человек))



продолжение следует...))

Автор: stupid 13.9.2008, 18:59

эта поездка была моей первой по программе http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/...поэтому как и все новички я бывало тупил.
большую часть времени провели мы в техасе в парке сикс флегс. нереально жарко, конечно, но работали мы восновном в помещении с центральной системой охлаждения, да и кондиционеры у них везде. а к жаре постепенно привыкаешь. расстроили растояния в техасе. вот тут уж точно без авто никуда.
спасибо аспекту (нашему агенству в сша) нас возили на работу. при чем было три рейса сутра и три вечером. + два дня в неделю нас возили в Вол-март.
работа не напрягала..но из-за тех же расстояний второй работы не нашли. варианты, которые были рядом имели условие - знание испанского. (техас все-таки)
условия проживания - классные. коллектив веселый. + всего было 37 интернешиналов на територии наших апартментов, поэтому провести время после работы весело и с друзьями было легко.
америка понравилась..но не нью-йорк (в нем мы провели 5 дней в конце программы). слишком много русских, слишком быстро все и как-то нестабильно.
а техас влюбил в себя. думаю, большинство тех, кто ездил с нами, согласится.

ну это так..первые впечатления по приезду.

Автор: Den4ik 15.9.2008, 22:58

а если остаться после программы нелегалом(и как отнесётся к этому агенство?),можно ли будет переезжать из Штата в Штат?

Автор: Sentry 15.9.2008, 23:02

Агенство отнесется очень отрицательно laugh.gif) А переезжать из штата в штат - не проблема, там же нет погранзастав icon_smi.gif

Автор: Den4ik 15.9.2008, 23:09

понятно что отрицательно ugu00000.gif,,,штраф,или дело может дойти аж до Суда?

Автор: Old Navy 15.9.2008, 23:21

трибунал, в гааге! icon_smi.gif

Автор: EURO_2012 15.9.2008, 23:35

Цитата(Den4ik @ 16.9.2008, 0:58) *
а если остаться после программы нелегалом(и как отнесётся к этому агенство?),можно ли будет переезжать из Штата в Штат?


видел я мужчину из Тернополя, что 10 лет уже нелегально в США... не пожелал бы такого НИКОМУ! Нелегал - это самая низкооплачивамая работа без регистрации, и самая тяжелая + без соцзащиты в случае чего... И + ты ОДИН, без родственников и семьи! Он сам уже был не рад, что остался... Рассказывал, что работает в основном на стройках, где деньги платят без оформления... Видел также воркэндтревловцев ,что остались в ЮСА и живут уже 3 год... Те тоже таким способом зарабатювают деньги, но выглядят малость успешнее, хотя бы по тому, что жили с нами в отеле, но работать всю жизнь на такой работе без соцзащиты и медицинской помощи в случае чего-то серьозного - эта романтика не есть позитивной, и тут уже дело не в том, что это не понравиться агенству...

Автор: Old Navy 16.9.2008, 14:24

В галерею были добавлены сотни фотографий участников программы Work & Travel 2008, следите за обновлениями icon_smi.gif

Автор: Den4ik 16.9.2008, 21:06

Цитата(Old Navy @ 16.9.2008, 0:21) *
трибунал, в гааге! icon_smi.gif


лучше в Гааге,чем у нас ugu00000.gif

Автор: Bastard 16.9.2008, 22:08

Цитата(Old Navy @ 16.9.2008, 15:24) *
В галерею были добавлены сотни фотографий участников программы Work & Travel 2008, следите за обновлениями icon_smi.gif

Чтото фотки новые кудато пропали......

Автор: Old Navy 16.9.2008, 22:13

я чуть-чуть их подкорректирую и через минут 15 залью обратно... за сегодняшний вечер-ночь все постараюсь сделать... гототовых около 700-ста icon_smi.gif

Автор: Bastard 16.9.2008, 22:15

Тогда понятно))) будем ждать.. А то уже начал смотреть твои фотки дальше на фотофайле ком уа))))

Автор: Old Navy 16.9.2008, 22:22

уже штук 300 добавил... смотри:)

Автор: EURO_2012 16.9.2008, 23:18

зачетное фото laugh.gif

Автор: Bastard 17.9.2008, 10:36

ПРикольніе))) А тебя не задовбало на каждой ставить печать??))))

Автор: Old Navy 17.9.2008, 10:53

Цитата(Bastard @ 17.9.2008, 11:36) *
ПРикольніе))) А тебя не задовбало на каждой ставить печать??))))

ээээ, есть проги для массовой обработки icon_smi.gif

меня запарило копировать коды в сообщения... ну да ладно, главное, чтобы народу было удобно и интересно...  ledi0000.gif


Автор: Incurably_free 19.9.2008, 18:47

Цитата(EURO_2012 @ 7.9.2008, 13:40) *
Мда, вернулся)) осталось только ответить на вопрос: зачем вернулся-то? laugh.gif

вот меня это вопрос тоже мучает, аж спать по ночам перестала))))

Ну а вообще,наверное, я уже могу адекватно оценить всё произошедшее со мной за это лето и поделиться своими впечатлениями. если честно были моменты когда хотелось поменять билеты и просто уехать домой, зато сейчас я безумно собой горда , я поняла что всё-таки могу очень много сделать сама. да это безусловно "школа жизни". наверное, с тем сколько нового жизненного опыта я получила за эти три месяца, столько бы я не получила прожив ещё десять ет в украине. я никогда бы раньше не поверила что человек может выжить с десятью долларами в кармане и без жилья. а таки может.
моим первым шоком был аэропорт НЙ, когда пройдя регистрацию ты просто не знаешь что делать дальше. Но всё же ,в большинстве случаев, с помощью языка жестов ( так как всё таки ситуация шоковая и говорить было сложно даже на русском) мы мы разобрались с дальнейшим планом своих передвижений. дальше уже адаптировались и за 4 часа аэропорт стал , как дом родной. дальше перелёт до сан-франциско и попытки вызвать такси в 12 часов ночи. да кстати, в следующий раз я не буду так разбрасываться деньгами в первые дни. всё-таки 200 баксов за такси позже дали о себе знать. да и снимать номер в отеле с двумя двухспальными кроватями, всего лишь для двоих человек, было лишним. поняли мы это где-то на четвёртый день и начали снимать номер с одной кроватью, только уже не для двоих человек,а для шестерых. и всё-же это было чертовски весело. Чувакиии, я просто абажаю вас всех за всё то бесогониво которое мы пережили, за глупые разговоры перед сном, и даже за очередь в ванную. ага, самое главное забыла сказать. жили мы "не далеко" от сан-франциско. в милом городке под названием Валлео. В своих первых письмах родителям я окрестила его "гетто". У городка вообщем-то очень давняя история и количество чёрных на метр квадратный вполне логично. Но всё-же мне было первое время немного страшновато гулять одной. А вот теперь, болье всего я как и скучаю за одним местным черным хип-хоппером. А клубы сан-франциско, это просто незабываемо. Только всё же бойфрендов там цеплять не стоит, не самое лучшее это место для знакомства. Хотя следуюющие два месяца после моего первого похода в клуб я прожила очень даже насыщенно. Но это такое, просто моя очередная лавстори и она не стоит на самом деле внимания. Да...у нас всё ещё продолжались поиски жилья. Спустя месяц оно таки нашлось. вариан был не лучшим , но единственным. И всё -таки уже хотелось какой-то стабильности. К этому времени уже появился довольно-таки большой круг друзей американцев. И как-раз начиналось веселье. Ночные поездки соседние города, вечерины у кого-нибудь дома, вечерины у нас дома. Я особо не помню, когда мы находили время поспать. Ага, на моей работе все уже привыкли что тому что без 700 миллилитров РокСтара я работать не могу , и к тому что с утра со мной лучше не разговаривать и всё же меня почему-то очень любили на работе.Так прошол ещё один месяц.Потом поездка в Лос-Анжелес, где мы потратили все деньги. По-приезду домой пришлось искать новое жилье, так как мы были уже не в состоянии заплатить за то которое у нас было. Пришлось переехать ребятам из турции. Сказать честно, вариант оказался не самым лучшим, так как видимо с турками у меня полное не свойство характерами. И даже с тем учётом что дома мы исключительно ночевали, всё же очень быстро мы начали друг-друга бесить. Спустя две недели, в одно прекрасное утро нас просто попросили выселиться... и дали нам на это времени аж до вечера. Хм, ситуация была сложная , так как мы по-прежнему были без денег. Просто получая очередной пейчек, на ближайший выходной мы ехали в Сан-Франциско и устраивали просто маниакальный шоппинг, а на развлечения нам деньги были не нужны, так как с друзьями нам всё-таки повезло. И всё-таки жить последние две недели где-то было нужно. И только тогда то мы поняли на сколько сильно нам повезло с друзьями. Ведь сменив кучу жутких мотелей и живя в абсолютно не приспособленных для жизни апартаментах, мы никогда не могли подумать что последнии две недели мы проведём в пятизвездочном Мэрриоте. Хм...это было клёво, когда на работу вместо привычных сорока минут тебе надо было добираться всего пять минут, да и вообще это было просто очень клёво.
Да, я не отработала программу, домой я привезла всего лишь сто баксов. Зато я нашла кучу афигенных друзей,мы отрывались так , как в Киеве просто невозможно отрываться, я нашла город в котором мне на самом деле уютно и в котором я бы действительно хотела бы жить и теперь у меня есть цели к которым действительно стоит стремиться.
Я могу однозначно сказать, что это были лучшие три месяца в моей жизни. И ещё могу однозначно сказать , что неременно вернусь к себе...в сан-франциско. ведь не просто так у меня не было ощущения "последнего раза" когда я уезжала,и не просто так все друзья на прощание сказали "see u ".

Автор: Снежинка 20.9.2008, 13:42

Цитата(Incurably_free @ 19.9.2008, 19:47) *
не просто так все друзья на прощание сказали "see u ".[/font]


a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif
класс!!! уже хочу в калифорнию!!!! icon_smi.gif

а там можно до 21-го в клубы попасть? icon_red.gif

Автор: Incurably_free 20.9.2008, 19:15

Цитата(Снежинка @ 20.9.2008, 14:42) *
a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif
класс!!! уже хочу в калифорнию!!!! icon_smi.gif

а там можно до 21-го в клубы попасть? icon_red.gif

Конечно можно. Существует куча клубов, в которые могут попасть те, кому нету 21, только спиртное ты там покупать не можешь ( теоретически) ..=)))

Автор: Снежинка 21.9.2008, 13:43

Цитата(Incurably_free @ 20.9.2008, 20:15) *
Конечно можно. Существует куча клубов, в которые могут попасть те, кому нету 21, только спиртное ты там покупать не можешь ( теоретически) ..=)))


a_love00.gif ой, пасибки! я думала, что придется дома сидеть icon_smi.gif
А что значит теоретически? надо поцеловать в щечку бармена? wink0000.gif icon_red.gif

Автор: Sentry 21.9.2008, 14:58

Лучше найти друзей, которым есть 21 или сделать фейк айсик... Ну или уничтожить маркировку что тебе нет 21( правда как минимум в Техасе все равно айди спрашивают, а за уничтожение маркировки - "дают по голове")

Автор: Снежинка 21.9.2008, 15:04

Цитата(Sentry @ 21.9.2008, 15:58) *
Лучше найти друзей, которым есть 21 или сделать фейк айсик... Ну или уничтожить маркировку что тебе нет 21( правда как минимум в Техасе все равно айди спрашивают, а за уничтожение маркировки - "дают по голове")


не хотелось бы быть депортированой нафик из-за гулянок... потом маме объяснять... klizma00.gif

Автор: Sentry 21.9.2008, 16:48

Ну, тогда друзья, которым есть 21 - самый лучший вариант icon_smi.gif И лучше всего украинцы, так как многие америкосы боятся штрафа за покупку алкоголя несовершеннолетним(а он там офигенно большой)

Автор: Снежинка 21.9.2008, 16:50

Цитата(Sentry @ 21.9.2008, 17:48) *
Ну, тогда друзья, которым есть 21 - самый лучший вариант icon_smi.gif И лучше всего украинцы, так как многие америкосы боятся штрафа за покупку алкоголя несовершеннолетним(а он там офигенно большой)


Ну а с нашими, я так понимаю, там проблем нет? wink0000.gif

Автор: Incurably_free 22.9.2008, 21:41

Цитата(Sentry @ 21.9.2008, 15:58) *
сделать фековый айсик

простите конечно за мой французкий, но айсик просто до жопы) по крайней мере в Калифорнии) Или это просто мне так не везло, но я даже сигареты через раз купить могла))

Автор: Old Navy 22.9.2008, 21:56

Цитата(Incurably_free @ 22.9.2008, 22:41) *
простите конечно за мой французкий, но айсик просто до жопы) по крайней мере в Калифорнии) Или это просто мне так не везло, но я даже сигареты через раз купить могла))


В разных штатах наши студенты себя по разному зарекомендовали, поэтому не везде хозяева баров, магазинов и диско ведутся на айсики...

Автор: Incurably_free 22.9.2008, 22:19

Цитата(Old Navy @ 22.9.2008, 22:56) *
В разных штатах наши студенты себя по разному зарекомендовали, поэтому не везде хозяева баров, магазинов и диско ведутся на айсики...

Так самое обидное, что мне отказывались продавать сигареты с айсиком старый индус с заправки и ещё одна тётка стрёмной национальности(((( а американци "верили " моему айсику(((

Автор: Old Navy 22.9.2008, 22:22

Цитата(Incurably_free @ 22.9.2008, 23:19) *
и ещё одна тётка стрёмной национальности((((

вот эту категорию в подпись вообще))) в архивы форумаhttp://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/  muxaxa00.gif

Автор: Incurably_free 22.9.2008, 22:28

Цитата(Old Navy @ 22.9.2008, 23:22) *
вот эту категорию в подпись вообще))) в архивы форума  muxaxa00.gif

тю, а чё? я их всех делила на американцев, интернешнала\ов, турков-интернешналов и людей стрёмой национальности))))

Автор: Riodorian 22.9.2008, 22:33

по-моему они все стрёмной национальности и у каждого столько всего намешано... gum00000.gif

Автор: Incurably_free 22.9.2008, 22:48

Цитата(Riodorian @ 22.9.2008, 23:33) *
по-моему они все стрёмной национальности и у каждого столько всего намешано... gum00000.gif

Не-не) Точно не все)))
аааа! ещё было 2 араба , которых не причисляла к людям стрёмной национальности))))

Пысы: *так чтоб в тему немножко было* у меня этот старый индус даже загран паспорт за айди не воспринимал)))

Автор: Irenochka 23.9.2008, 0:11

Цитата(Sentry @ 21.9.2008, 10:48) *
Ну, тогда друзья, которым есть 21 - самый лучший вариант icon_smi.gif

Ага ugu00000.gif Это точно... Если в 23:00 я слышу стук в дверь, значит девочкам (латвийка, полячка и немка) надо выпить, а я единственная могу купить алкоголь gaga0000.gif Но последний раз был перебор... фары в окно и звонки на мобильный в час ночи a_bitoy_.gif А после того, как я вежливо сказала, что устала и уже сплю, последовала фраза: "Ну...если ты не хочешь с нами пить, давай мы тебя отвезём в магазин, ты нам всё купишь, а потом мы завезём тебя спать" i_blink0.gif

Автор: Sentry 23.9.2008, 9:52

Хм, ну не знаю. В Техасе айсик прокатывал всегда и везде.

Цитата
А после того, как я вежливо сказала, что устала и уже сплю, последовала фраза: "Ну...если ты не хочешь с нами пить, давай мы тебя отвезём в магазин, ты нам всё купишь, а потом мы завезём тебя спать"

Ну а что им еще делать было? ))

Автор: EURO_2012 23.9.2008, 10:29

Таже история с айсиком! В Пенсильвании по нему ниче не продавали, а в полиции черный полисмен вежливо объяснил, что с ним нужно делать))))))

Автор: Incurably_free 23.9.2008, 16:46

Цитата(EURO_2012 @ 23.9.2008, 11:29) *
Таже история с айсиком! В Пенсильвании по нему ниче не продавали, а в полиции черный полисмен вежливо объяснил, что с ним нужно делать))))))

А вот моему полицейскому мой айсик как-раз за айди и прокатил. Даже не спросил " что это такое?" =))

Автор: Bastard 24.9.2008, 14:59

У меня такой вопрос: кто покупал автомобиль в США, как его оформлять или же просто даеш деньги тебе ключи, сел и поехал....??))))

Автор: Incurably_free 24.9.2008, 15:52

Можно вообще никак не оформлять, а просто ездить без документов.так дешевле, но сам понимешь... Это далёко не лучший вариант.у меня друзья так три месяца откатали или всё отлично,но тут уже как повезет...

Автор: Bastard 25.9.2008, 0:05

А если стопонут??? Авто то не в угоне + я думаю при покупке чтото типо ихнего тех паспорта дадут... Можно ведь сказать взял покататсо у друга, или не прокатит??? С нашими то всё легко)) на запиток дал и "ЩАСЛЫВОЇ ДОРОГЫ"!!!!

Автор: Old Navy 25.9.2008, 9:38

Цитата(Bastard @ 25.9.2008, 1:05) *
на запиток дал и "ЩАСЛЫВОЇ ДОРОГЫ"!!!!


даже не думай пробовать делать такое в США net20000.gif посодют icon_smi.gif



Автор: EURO_2012 25.9.2008, 14:13

И еще момент: не нарушаешь - никто тебя не трогает... У нас так нелегеал Абдул 8 лет тачку водит и НИКТО его не останавливал, т.к. ничего не нарушал! А нарушишь и поймают без прав - .... ппц... Мы купили на Бруклине тачку за 800 баксов (Ниссан), безо всяких документов и катались тож безо всяких доков, просто ооооочень аккуратно... Пьяными никто не садился за руль (ну кроме 1-2 раз)), так что я вообще проблемы не видю, ток канеш никаких "ЗАПИТОК" и взяток, а то будет тоже "...".

Автор: Bastard 25.9.2008, 14:52

Спасибо за ответ!) А потом её продать реально, или лучше устроить краш-тест?? hokey000.gif

Автор: EURO_2012 25.9.2008, 16:06

Цитата(Bastard @ 25.9.2008, 16:52) *
Спасибо за ответ!) А потом её продать реально, или лучше устроить краш-тест?? hokey000.gif


купив за 800, продали за 600)))) я ж говорил - ооооочень аккуратно ездили)))) а креш-тест - если не нужно пару сотен баксов))))

Автор: Bastard 26.9.2008, 3:05

Это конечно мечта, спустить её в каньон)) Но в реале лучше деньги omen0000.gif

Автор: Van 28.9.2008, 10:57

А права можно будет получить в Америке?? И стоит ли?

Автор: Incurably_free 28.9.2008, 12:26

Цитата(Van @ 28.9.2008, 11:57) *
А права можно будет получить в Америке?? И стоит ли?

Ага, стоит) Во-первых, это обойдется тебе всего в 30 баксов +никаких курсов.Ты просто берешь брошюрку с правилами дорожного движения, тебе назначают дату сдачи теории если её сдаешь -назначается дата сдачи вождения. После того как всё1 сдал тебе выдаются временные права, а уже в течении месяца по почте присылают постоянные.
Да и наши права ( пускай и "международного образца") признают далеко не везде.

Автор: H!TM@N 28.9.2008, 13:40

наши признавали везде.. правда, они поддельные были... (тсссссс...) icon_smi.gif

Автор: Incurably_free 28.9.2008, 14:46

Цитата(H!TM@N @ 28.9.2008, 14:40) *
наши признавали везде.. правда, они поддельные были... (тсссссс...) icon_smi.gif

=)))
в калифорнии с этим были какие-то проблемы. точно не знаю какие. но как я поняла наши всё-таки можно использовать, но только как временные, не больше трёх месяцев. кажеться так.

Автор: H!TM@N 28.9.2008, 15:07

до года, вроде как, в Кали... А может, и до 3х месяцев - ну на ВАТ в основном хватает ))

Автор: Old Navy 28.9.2008, 15:09

вообще, по-моему наши в кали вообще не действуют...)) спросите у девченок в ветке опер в сша... там обсуждалось...

Автор: Incurably_free 28.9.2008, 16:34

Возможно. точно знаю что с нашими там были проблемы, какие именно не знаю. Но турецкие права можно было использовать до 3 месяцев или до 6... так что думаю и наши там, как временные должны подхордить..

Цитата(Old Navy @ 28.9.2008, 16:09) *
вообще, по-моему наши в кали вообще не действуют...)) спросите у девченок в ветке опер в сша... там обсуждалось...


Автор: Sentry 28.9.2008, 18:13

Цитата
вообще, по-моему наши в кали вообще не действуют...)) спросите у девченок в ветке опер в сша... там обсуждалось...

Да ладно. Не может быть чтоб совсем не действовали. А сдача на права на месте - долго, даже если едеш на 3 месяца. Если же менше - то вообще несерйозно.

Автор: Van 28.9.2008, 18:46

За 30 баксов? Это круто)) Это в любом штате? Но лучше выучить правила у нас, а там уже только сдать. А права будут катироваться в Украине?

Автор: H!TM@N 28.9.2008, 20:04

правила другие, я с первого раза не сдал. Права в Украине с укр. паспортом НЕ котируются

Автор: Van 28.9.2008, 21:45

Как с украинским паспортом? Тоесть прийдется сдавать в Украине опять?

Автор: Bastard 29.9.2008, 8:39

Ну конечно в Украине ты должен ездить с укр удостоверением. Еси в штатах мы со своими можем ездить 3 месяца, то какого со штатовскими у нас можно постоянно??

Автор: Incurably_free 21.10.2008, 13:32

вот сегодня понаходила кучу замечательных картинок ...получился как бы мини-комикс о моём лете
http://zisworld4me.livejournal.com/143140.html

Автор: Lutok 21.10.2008, 16:12

А мне вот интересно эта тачка за 800 баксов на Бруклине не сломалась через 2 сотни проеханых километров?

Автор: EURO_2012 22.10.2008, 19:32

а это вопрос ко мне по-видимому)))))) нет канеш, не сломалась!!!! номральная тачка! мы ее еще потом продали за 600 ))) там вот еще были старенькие форды за 400-600 - вот те могли наверна сломаться))

Автор: Викуся 4.11.2008, 19:34

Ребята, кто ездил по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/l!! я только зарегистрировалась, есть ли шансы летом поехать? Куда лучше ехать? и каковы условия проживания? Расскажите пожалуйста!!! privet00.gif

Автор: Старый Суслик 30.11.2008, 0:22

если ещё актуально - то:
1. есть конечно, только нужно загран побыстрее оформить если его ещё нету
2. если тянет на гульки - то в крупные города или на побережье, а если денег заработать, то в центральной америке и платят побольше, и цены на всё пониже. короче говоря однознажного "лучше" нету, по оферам ещё смотреть надо.
3. или от работодателя или самому искать, ну а условия пропорционально зависят от ежемесячной платы за аренду))))

Автор: Девочка_пай 18.1.2009, 22:19

ну,дети,шлюхайте внематочно....тоесть слушайте внимательно....
после всех моих приключений с самолётами(читайте в теме с самолётами),я взяла такси (и ещё еду думаю чем это так воняет ужас какой-то,но спросить было неудобно,как позже выяснилось это фабрика по переработке картона) и поехала на место свое предполагаемой работы,было где-то 12 ночи,и вот мы приехали...но как оказалось это не гостиница в которой я должна была работать,а только офис,а сама гостиница находится на острове a_ob_ste.gif ,а офис открывается в 9 утра,я уже так устала,и чемодан мой потеряли....тогда мы с таксистом поехали искать более-менее нормальную гостиницу,на побережье Флориды небыло ничего дешевле 700 долларов за сутки,что не удивительно...тогда мы вернулись обратно в Jacksonville,и я сняла номер за 90 баксов,но тогда уже всё равно было.....утром опять вызвала такси и поехала в офис отеля,там меня мягко говоря не ждали,хотя я им столько писем написала...ну и ладно...мне сказали что моя boat приплывёт в 11 и заберёт меня на остров,ну я думаю вообще жирок,лодка....сидела и молилась чтобы мне вёсла хоть не дали грести...а пока сидела в офисе в интернете,а из-за угла искоса меня просверливала взглядом секретарша(это наверно профессиональная болезнь секретарш),и вот зашёл в офис такой типичный американец,2 метра ростом,блондинистый сёрфингист,и говорит,мол,поехали,Кристина...я так прикинула,с ним хоть на край света...ещё и капитан лодки как оказалось,ну хоть не я грести буду,одно радует...лодка выглядит как мини-теплоход с системой навигации и всё такое короче перевернула моё представление о лодках навсегда,до острова плыть минут 40,приехала...встретили....офигела...джунгли какие-то....там уже были парень и девушка из Молдовы,ему 20 по английски знает только сенкью,по русски вообще еле-еле, девушка ничего так оказалась,но наша первая встреча напоминала сцену из фильма ужасов,что-то типа :"Девочка,беги отсюда!",ну я отмахивалась мол всё выглядит очень даже миленько,она сказала что это сначала так кажется....гостиницей оказался трёхэтажный дом 1908 года постройки,вокруг бегали дикие лошади,олени,дикие свиньи,опоссумы,муравьеды,еноты,в отдалённых частях острова какие-то мини-тигры,по улицам прям как наши дворняжки рыскали детёныши аллигатора пол метра длинной(сами аллигаторы жили в реке недалеко от гостиницы и в озере в 10 метрах от моего места проживания),до океана было минут 15 пешком через джунгли,меня свозили помочить ножки в первый же день,на машинке для гольфа)...дом в котором жила я и весь стаф находился в нескольких км от работы,туда и обратно нас возили на машине.у всех была своя спальня с кондиционером,телевизором и ванной комнатой,всё в отличном состоянии.Проживание было бесплатным,питались тем же,что давали постояльцам гостинницы,если хочешь можешь зайти в холодильники и взять всё что хочешь,мороженое,креветки,клубника,красная рыба,сыр с плесенью и так далее...никто тебе ничего не скажет..сначала я мыла посуду и убирала в комнатах,потом стала официанткой....ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО БЫЛО ПОТРЯСАЮЩИМ ВРЕМЕНЕМ И ХОТЬ И БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И БОЛЕЛА СПИНА ПОСЛЕ РАБОТЫ,НО ЭТИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ НЕЗАБЫВАЕМЫ....например как-то к нам приезжала пара она дама лет 50,и он парень лет 20(раньше была девушкой,но сделала операцию),мы даже жребий кидали кто будет им постельное менять)))потом приезжала семейка мама папа и две дочки лет по 12,были помешаны на зубах акулы,с утра до ночи гуляли по острову и собирали их,потом всем показывали...всех так достали....а я ещё две недели когда пылесосила их комнаты находила эти зубы на полу...однажды вечером мы ехали на машине домой и прям на дороге развалился двухметровый аллигатор,мы стояли и ждали пока он уйдёт...никогда не забуду абсолютно дикий пляж,когда лежишь на берегу и в радиусе нескольких километров никого нет,только ты,океан,и по берегу гуляет пара диких лошадей,то о чём приятно вспомнить будет в старости...а вообще ребята если честно то меня уволили,вот как это было....в конце августа собираются все наследники гостинницы,со всей страны,я обслуживала их на завтраках и ужинах,нас с девочкой из Молдовы все очень полюбили,как никак программа культурного обмена,всем интересно пообщаться,а моим менеджером была жена хозияна(мужик ого-го,ему 55 а он на сёрфе так катается мама не горюй),она его лет на 15 младше,её никто не любит,и никто этого не скрывает...а я ещё и на всех вечеринках была с их племянниками и племянницами (напилааааааась.......),ну короче она меня приревновала и вызвала себе на ковёр,и говорит:"Кристина,мне не нравится как ты работешь",ну я сразу всё поняла....то она мне несколько раз в день говорила какая я молодец,а теперь видите ли не нравится...."Завтра ты должна покинуть остров"(я почувствовала себя участником последнего героя),я сказала хорошо ушла и хлопнула дверью,а на улице начала реветь белугой,ко мне подошла моя подруга из Молдовы и сказала что тоже уйдёт,я её отговорила и мы пошли жаловаться Сэму,23х летнему племяннику начальника который тоже приехал на семейные сборы и с которым у меня тогда были шуры-муры,он сказал что его тётка bitch,позвонил своему дяде(в его семье я жила каждые выходные когда приезжала с острова в город),и дядя сказал что если Сэм хороший мальчик то он может взять меня жить к себе(как оказалось начальница может меня только уволить,выгнать с острова она не имеет права),и вот я две недели жила в стеклянном доме в джунглях вдвоём со своим личным сёрфингистом...терраса выходила на океан с видом на другой остров где находилась военная американская база по производству бомб,самая большая в мире как мне сказали,и ночью её огни зажигались не хуже огней Манхеттена...а потом начался тропический шторм,и мы бевылазно сидели дома и смотрели фильмы,эх.......24 августа я улетала в NY,часто с ним созваниваемся до сих пор...вот такие приключения с элементами романтики...хочу сказать что во время этой программы я как будто прожила ещё одну жизнь,вряд ли такое повторится....наверно я уже никогда не поглажу морского котика в его естественной среде обитания,не увижу как огромная черепаха зарывает свои яйца,не поиграю ночью в прятки с коммандой футболлистов бегая по дворам домов Fernandina Beach,не буду втихаря (если 5 человек ещё считается втихаря) тырить пиво из бара гостинницы,и когда ты находишь после шторма на берегу океана орех, похожий на наш каштан,только гладкий и идеальной формы (блин забыла как называется),которые растёт на берегу Африки,и проплыл через весь океан,и найти его это большая удача,чувствуешь что не зря ты здесь оказалась, и даже рада что работодатель по предыдущему джоб оферу из оушен сити от меня отказался,из-за нехватки средств...всё что не делается,всё к лучшему,пока молодой и ничего не держит нужно использовать возможности которые даёт жизнь,потом пойдут работа-дети и всё,время не вернуть....вот как-то так.



http://www.study.ua

Автор: форточка 19.1.2009, 11:24

Цитата(Девочка_пай @ 18.1.2009, 22:19) *
ну,дети,шлюхайте внематочно....тоесть слушайте внимательно....

Спасибо. ledi0000.gif Очень интересно! muxaxa00.gif


Автор: Neil Armstrong 19.1.2009, 12:04

Девочка_пай можно снимать кино. на роль серфингиста обязательно Б. Пита :)

Автор: Онотоле 19.1.2009, 14:47

супер!!! прочитал на одном дыхании)) я бы тоже так хотел отдохнуть.... только без серфингиста))))

Автор: Девочка_пай 19.1.2009, 15:50

Цитата(Онотоле @ 19.1.2009, 15:47) *
супер!!! прочитал на одном дыхании)) я бы тоже так хотел отдохнуть.... только без серфингиста))))


Толик,сёрфингистки там тоже офигеть дайте две))

Автор: atawka3 20.1.2009, 12:52

сыпер история))) своу ыэ не быды писат.но було всего о4ен мого..и хорощего и плохохо..но плохое ыэ вспоминаетса с ирони4ескои улубкои))) и хот в етом годы я поеды по соверщенно дрыгои программе, все э дилко завидю тем,кто отправитса навстре4ы пытеществиям по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/!!! ЕТО ЗДОРОВО!!)) Попробыите и ыбедитес как ето затагивает и манит снова и снова...ех... a_love00.gif

Автор: Девочка_пай 20.1.2009, 18:35

Цитата(atawka3 @ 20.1.2009, 13:52) *
сыпер история))) своу ыэ не быды писат.но було всего о4ен мого..и хорощего и плохохо..но плохое ыэ вспоминаетса с ирони4ескои улубкои))) и хот в етом годы я поеды по соверщенно дрыгои программе, все э дилко завидю тем,кто отправитса навстре4ы пытеществиям по W&T!!! ЕТО ЗДОРОВО!!)) Попробыите и ыбедитес как ето затагивает и манит снова и снова...ех... a_love00.gif



едешь по au-pair?)

Автор: Feyona 22.1.2009, 14:06

Девочка_пай, прочла на одном дыхании. Спасибо за рассказ, давно мне не было так интересно. Ещё бы и фотками всё закрепить rolleyes.gif

Автор: Elen Covalli 25.8.2009, 1:08

Всем, кто писал истории о своих приключениях, огромное спасибо! Жду - не дождусь следующего лета, чтобы и самой впервые отправиться в Америку.

Автор: America forever) 11.11.2009, 16:23

поделюсь и своими впечатлениями... полетели мы с подругой работать лайфгардами а Вирджинию.. как нам сказали работа не сложная вот мы и решились.. прилетели сначала в Нью-Йорк, а там должны были купить билеты на автобус до Вирджинии Бич... мягко говоря Нью-Йорк удивил, скорее расстроил (грязно противно, одни негры)))).. вобщем поскольку девочки мы, нам стало сразу обидно и плохо мол хочу домой и тп. взяли билеты и поехали в Вирджинию.. вообщем из-за разницы во времени и ночи в автобусе мы ужасно не выспались. приехали туда в 6 утра, в 7 нас должны были встретить.. пока стояли ждали к нам подходили всякие чуваки на русском разговаривали мол поехали я тут сдаю.. мы уже сидим такие на стреме) но потом приехала наша бабушка-работодатель. мы офигели... выходит какая бабка лет 60, седая в мини юбке, с таким декольте и кольцом на пальце ноги))) повезла она нас сразу на тренировки. и мы только с поездки не ели не спали, достали купальники с чемоданов и поплыли 300 м.. сначала же тест надо было пройти..некоторые не прошли, их отправили искать себе другую работу.. ну вообщем тот день я не забуду никогда.. когда тебе плохо мало того что морально так и физически и ты плывешь эти 300 м слезы текут, захлебываешься)))) поселили нас на время тренировок в 4 мальчиками: два со Львова и два с Минска.. ну это весело было.. начали уже бухать так сразу)) да и свобода от родителей началась полная.. когда ты сидишь у себя дома с бухлом и сигаретой в руке)) потом нас привезли в Норфолк там мы работали.. жили вдвоем в этом очень повезло.. очень обрадовались сначала.. но не все так просто как казалось) та бабушка была работодателем который нас нанимала еще в Украине, а там нам непосредственно пришлось работать с другим чуваком: негр 2 метра ростом огромный такой... сначала показался прикольный и веселый.. но потом.. под конец даже поссорились с ним, он на нас обиделся)) подругу поставили работать на один бассейн с американцем, меня кидали пару дней по разным.. потом когда уже определили меня на один то оказалось что там очень много проблем с самим бассейном, с системой.. ну то такое..сложно было очень первый месяц, потом уже разобралась я со своим бассейном и фильтрами занималась и насосом и все что угодно.. я знала как работает мой бассейн лучше чем кто другой.. ну вот потом уже сидела то маникюр, то педикюр то спала, то книгу, когда ноут купила так на ноуте.. буквально пожив на новом месте пару дней мы начали висеть, поскольку подруга работала с америкосом, он нас начал знакомить со своими друзьями.. в итоге сам этот чувак оказался немного того.. но мы начали общаться с его другом с которым продолжаем и до сих пор (должен в Украину приехать).. оказался реально хорошим парнем, никогда к нам не приставал и помогал во всем чем только можна и social card эту получить (пока нашли офис обьездели все окружности).. возил нас везде (в магазин надо скупится продуктов поехали, отвезти нам в торговый центр за вещами тоже отвез)... он же на машине а там без нее реально никуда... ну вот после знакомства с ним и и познали прелести Америки.. увидели ее так сказать изнутри глазами американского студента.)) мы были на всех возможных висячках... литры пива, миллион незнакомых людей, алкогольные игры.. и утром просыпаешься непонятно где))) это было очень весело! ездили по всяким колледжам смотрели как люди в колледжах живут.. катались на надувной лодке по реке 10 человек.. катались на яхтах разно-всяких, ездили по виллам на океане, кино, ночь на берегу океана и тп.. был период когда мы из всей недели 1 день ночевали дома)) понаходили нормальных людей с которыми было и очень весело и просто интересно.. миллион просто всяких знакомых)) это конечно было ярко и просто незабываемо.. люди все такие дружелюбные.. не то что у нас ( прийдешь в магазин чтото купить так и вообще уже ничего не хочется).. там на улице с тобой все здороваются все улыбаются.. не знаю приятно очень... под конец жили в колледже дней 5 пять.. тоже эти висячки каждый день.. люди утром встают пьют пиво и на пары)) эти братства у них.. вообщем все как в фильмах! они такие обезбашеные.. закончилась наша америка с поездки в штат мериленд (знакомы из украины там живут) и Нью-Йорком.. ни там ни там нам не понравилось.. но влюбились в Вирджинию.. не зря люди говорят Virginia is for lovers!) так оно и есть)
вот.. это конечно было супер.. хочу обратно безумно!

Автор: Riodorian 18.11.2009, 21:04

Цитата(America forever) @ 11.11.2009, 17:23) *
поделюсь и своими впечатлениями... полетели мы с подругой работать лайфгардами а Вирджинию.. как нам сказали работа не сложная вот мы и решились.. прилетели сначала в Нью-Йорк, а там должны были купить билеты на автобус до Вирджинии Бич... мягко говоря Нью-Йорк удивил, скорее расстроил (грязно противно, одни негры)))).. вобщем поскольку девочки мы, нам стало сразу обидно и плохо мол хочу домой и тп. взяли билеты и поехали в Вирджинию.. вообщем из-за разницы во времени и ночи в автобусе мы ужасно не выспались. приехали туда в 6 утра, в 7 нас должны были встретить.. пока стояли ждали к нам подходили всякие чуваки на русском разговаривали мол поехали я тут сдаю.. мы уже сидим такие на стреме) но потом приехала наша бабушка-работодатель. мы офигели... выходит какая бабка лет 60, седая в мини юбке, с таким декольте и кольцом на пальце ноги))) повезла она нас сразу на тренировки. и мы только с поездки не ели не спали, достали купальники с чемоданов и поплыли 300 м.. сначала же тест надо было пройти..некоторые не прошли, их отправили искать себе другую работу.. ну вообщем тот день я не забуду никогда.. когда тебе плохо мало того что морально так и физически и ты плывешь эти 300 м слезы текут, захлебываешься)))) поселили нас на время тренировок в 4 мальчиками: два со Львова и два с Минска.. ну это весело было.. начали уже бухать так сразу)) да и свобода от родителей началась полная.. когда ты сидишь у себя дома с бухлом и сигаретой в руке)) потом нас привезли в Норфолк там мы работали.. жили вдвоем в этом очень повезло.. очень обрадовались сначала.. но не все так просто как казалось) та бабушка была работодателем который нас нанимала еще в Украине, а там нам непосредственно пришлось работать с другим чуваком: негр 2 метра ростом огромный такой... сначала показался прикольный и веселый.. но потом.. под конец даже поссорились с ним, он на нас обиделся)) подругу поставили работать на один бассейн с американцем, меня кидали пару дней по разным.. потом когда уже определили меня на один то оказалось что там очень много проблем с самим бассейном, с системой.. ну то такое..сложно было очень первый месяц, потом уже разобралась я со своим бассейном и фильтрами занималась и насосом и все что угодно.. я знала как работает мой бассейн лучше чем кто другой.. ну вот потом уже сидела то маникюр, то педикюр то спала, то книгу, когда ноут купила так на ноуте.. буквально пожив на новом месте пару дней мы начали висеть, поскольку подруга работала с америкосом, он нас начал знакомить со своими друзьями.. в итоге сам этот чувак оказался немного того.. но мы начали общаться с его другом с которым продолжаем и до сих пор (должен в Украину приехать).. оказался реально хорошим парнем, никогда к нам не приставал и помогал во всем чем только можна и social card эту получить (пока нашли офис обьездели все окружности).. возил нас везде (в магазин надо скупится продуктов поехали, отвезти нам в торговый центр за вещами тоже отвез)... он же на машине а там без нее реально никуда... ну вот после знакомства с ним и и познали прелести Америки.. увидели ее так сказать изнутри глазами американского студента.)) мы были на всех возможных висячках... литры пива, миллион незнакомых людей, алкогольные игры.. и утром просыпаешься непонятно где))) это было очень весело! ездили по всяким колледжам смотрели как люди в колледжах живут.. катались на надувной лодке по реке 10 человек.. катались на яхтах разно-всяких, ездили по виллам на океане, кино, ночь на берегу океана и тп.. был период когда мы из всей недели 1 день ночевали дома)) понаходили нормальных людей с которыми было и очень весело и просто интересно.. миллион просто всяких знакомых)) это конечно было ярко и просто незабываемо.. люди все такие дружелюбные.. не то что у нас ( прийдешь в магазин чтото купить так и вообще уже ничего не хочется).. там на улице с тобой все здороваются все улыбаются.. не знаю приятно очень... под конец жили в колледже дней 5 пять.. тоже эти висячки каждый день.. люди утром встают пьют пиво и на пары)) эти братства у них.. вообщем все как в фильмах! они такие обезбашеные.. закончилась наша америка с поездки в штат мериленд (знакомы из украины там живут) и Нью-Йорком.. ни там ни там нам не понравилось.. но влюбились в Вирджинию.. не зря люди говорят Virginia is for lovers!) так оно и есть)
вот.. это конечно было супер.. хочу обратно безумно!


Крутая история :))))) меня назад потянуло a_devo4k.gif

Автор: everlast 18.11.2009, 22:39

ага, и не говори. на днях поеду регистрироваться))

Автор: Old Navy 9.1.2010, 19:46

Моя история :)) Написал, пока был в Карпатах на Новый год :)

Копировать текст можно только с разрешения автора - Виталика Кириленко, то есть - моего :)

Меня часто спрашивают ездил ли я в США и почему так активно общаюсь на эту тему?

Ага! Ездил.... 2 раза.... Нет серьезно :)

После первой поездки меня хватило написать только советы, которые выдаются сейчас при регистрации всем студентам Компании STUDY.UA.

Но ни разу я не писал про свой опыт поездок. То ли времени не было, то ли желания. И вот сейчас, когда я сижу на кровати в деревяном домике в Карпатах, а за окном дождь, мне захотелось рассказать вам о следах, которые оставила в моей жизни программа http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/. Хотите — читайте. :)

Сейчас, по прошествии двух лет с момента моей первой поездки, когда эмоции утихли и остались только воспоминания, я могу рассказать вам как же это на самом деле — СТАТЬ УЧАСТНИКОМ http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/. :)

Начинается всё, как обычно, с регистрации. Когда приходишь в офис на Лыбидской, то уже сформировал какие-то вопросы, куда, зачем, сколько стоит, сколько можно заработать, но как только берешь в руки брошюру с фотографиями и знакомыми американскими местами вопросы рассыпаются сами, ты просто ХОЧЕШЬ. Как иногда хочется сладкого, или соленого, как хочется быть в компании друзей, или одному. Это нельзя объяснить словами. Возможно, вы спишите это на маркетинг, расставленную по фен-шую офисную мебель Компании STUDY.UA, или на менеджеров владеющих богатым опытом использования НЛП, но это не так. Честно :)

Мой первый поход в офис был каким-то странным. Туманные перспективы поездки из-за непоколебимой бабушки и отсутствие четкого понимания — зачем мне это нужно. Деньги? Проблем с ними особо не наблюдалось. Мне вполне хватало тех 100 гривен в неделю, которые давал мне папа. :) Английский? - Возможно. Я филолог и мне, несомненно, нужна была практика языка, но 10 часов лететь, и жить четверть года на другом конце света, мне хотелось не только из-за английского.

Так зачем? Зачем диким и домашним студентам, лететь на запад летом? :) Каждый найдет ответ на этот вопрос сам. А тот, кто не найдет — должен обязательно полететь в Америку, чтобы понять, от чего он мог отказаться.

Итак, первый поход в офис состоялся и ясно только одно, что ничего не ясно. Сэвис, пэйчек, хаузинг, овертайм, дс-форма... разве обычный нормальный студент может сразу разобраться что значит это всё? :) Я не смог. Доверился интуиции и забил на всё и делал что говорят — принесите это, подпишите тут, отсканируйте, сфотографируйте, пропечатайте, и вот, бюрократия окончена и наступает самый прекрасный и томительный миг программы — выбор работы. Десятки студентов сидят в офисе днем, вечером, а иногда и ночью в позе Аристотеля, обхватив лоб руками, и сравнивают предложенные вакансии. Ага, тут 7,83, а тут 7,85. Здесь жилье за 100 долларов в неделю, а тут за 450 в месяц. Ну конечно лучше за 100 долларов в неделю... Почему? Ну как же, цифра-то меньше. :) И так идут споры целыми днями, друзья спорят между собой, с родителями, дедушками и бабушками, и со своим собственным Я. Работа кипит, сотни вакансий разбираются студентами в офисе, на ярмарках с американскими работодателями, по е-мейлу. И тут дело доходит до тебя и ты ставишь свою подпись на контракте. А может не нужно? А может вот ту работу взять - с питанием, и бабушка будет спокойна, хоть по-английски всё-равно ничего не поймет в этом джоб-оффере. Да, пожалуй лучше ту, или может быть вот эту, там не кормят, конечно, но возят на работу по утрам, опоздать — невозможно, а то посигналят, а потом догонят и еще раз посигналят. :) Хм, пожалуй, нужно переспать с этими мыслями. Ложишься в кровать вечером, а в голове не овертаймы с переработками, а только океан, или горы. Девушки в бикини, или дикие олени, но тут уж кто о чем, так сказать, думает. :)

А может ну его нафиг, может просто тыкнуть пальцем в глобус, ну, в смысле, в контракт. Но всё-таки рационализм побеждает и ты выбираешь лучшую работу в мире:) И зарплата тебе подходит, и город как ты хотел, и в штате русские есть, но немного :), и вечером есть куда пойти перед сном. И компания собирается большая. Ну просто супер. И тут начинаешь реально жить только одной мыслью. ХОЧУ В США. Осознаешь, что уже как-то необратимо всё это. Расписана жизнь наперед, и неплохо, надо сказать расписана. :) А то по Евпаториям и дачным огородам мотаться уже изрядно надоело, а тут — цивилизация и возможность за БЕСПЛАТНО(окупив траты) посмотреть другой конец света. Да еще и не старпером, а пока молодой и всё можно! :)

- «Добрый день, Компания STUDY.UA вас беспокоит. У вас посольство 12-го. Проверяйте почту». Стоп. Как? Так быстро? Я же только. Ну. В смысле. Как посольство? Подготовка ж только неделю назад была? Ну. Это туда. Уже. МАМА!

Автор: Old Navy 9.1.2010, 19:47

И тут весь романтизм поездки куда-то улетучивается. Страх одолевает, на время, всеми конечностями и окончаниями. А до 12-го еще целая неделя. Какие тут пары, какая тут уже погода и гуляния. Все твои позитивные мысли, желания и мечтания перечеркиваются. До 12-го. Неделю смотришь за пальцами, чтобы не порезать. Не ухаживал так за ними никогда, кстати. Начинаешь реально делать глупые вещи — мерять папины костюмы, разговаривать с зеркалом и судорожно вспоминать на каком канале был СNN, чтобы подтянуть английский. Ага... Очень актуально. За 5 дней до собеседования.

Шесть часов утра. Ты не можешь найти этот гребаный забор посольства и ходишь кругами. И тут видишь, то ли стоящих в очереди, то ли просто группу замученных холодом и ожиданием студентов. Подходишь ближе, знакомые лица студентов Компании STUDY.UA. Вон тот едет с тобой в один город. Или не едет? А вдруг визу не дадут? Тьфу-тьфу, блин. Что за мысли такие поганые в голову лезут, но тут спасает дело всё та же бюрократия, которая немного отвлекает от этих самых поганых мыслей: встаньте по двое, выключите телефоны, выбросьте бутерброды. А вам, девушка, говорили прийти без чемодана. А, это мама? Ок. Тогда стойте.

Время проходит вместе с очередью и ты уже стоишь в двух шагах от заветной двери с зеленой лампочкой. Атмосфера накаляется, начинаешь спасать ситуацию глупыми вопросами. По типу: - А у меня город Dniprodzherzhinsk, а тут написано Dniprodzcherzhcinsk, это очень плохо?

Как человек, который сопровождает группы студентов, перед собеседованием, могу долго рассказывать о необычных и смешных случаях, но я же пишу как студент, а значит сам себе на уме и прокручиваю десять возможных сценариев своего собеседования. КПП с веселыми охранниками, вроде пищит только ремень, затем ожидание. Снова томительно и нервно. Если бы на входе не отбирали сигареты, то, думаю, что под залом ожидания уже бы давно разбили палаточный городок жители ближайших домов вместе с «зелеными». Курить хотят те, кто никогда не курили, те кто курят каждый день и даже те, кто воинственно запрещал это делать своей второй половинке, с которой сегодня вместе проходит посольство. Как это миииило, вдвоем за визой... за ручку... в один день.... сейчас заплачу. :)

И вот начинают запускать по 10 человек. Выдают номерки и вперед. 353 пошел. 354 пошел. А у тебя 377. И думаешь, что еще есть время понервничать, дышишь глубоко и в голове мысли только об одном, чтобы всё это поскорее закончилось. 370. 371. 377. ТВОЙ. Стоп. Как же так? Почему перескочило... ааа... на это нет времени, документы роняешь на пол. Поднимаешь, пытаешься выдавить из себя улыбку. И тут... несчастные два вопроса, за 30 секунд и ВСЁ. Как же так? Я же готовился? Я же переживал и даже не ел ничего с утра. И сил нет даже радоваться. Столько эмоций, столько переживаний ради полу-минутного разговора. Может вернуться, сказать спасибо? А кто меня впустит? Ладно, пойду праздновать и собирать чемоданы.

- Мобильный взял? Деньги? Билеты?
- Бабушка, я всё взял.
- Салфетки, таблетки от тошноты, ну вдруг что?
- Бабушка, я взял всё.
- Ой, Господи! Смотри аккуратнее там. Не задирайся ни с кем.
- Хорошо!
- И негров не трогай.
- Всё, бабушка, пока!

Маршрутка — Борисполь — Дью-ти фри - Какие-то полу-звезды летят в Нью-Йорк на концерт — и ты садишься в кресло. Впереди долгий полёт. Во время полёта ты мысленно уже там. Но ощущения перелета нет. Поверить в то, что ты в США сможешь только когда выйдешь на улицу из терминала аэропорта. А пока наслаждайтесь полётом, затекшими ногами и рисом со шкуркой курицы от компании Аэросвит. Приятного полёта.

А М Е Р И К А. Таблички на английском. Разноцветные и такие интересные :) Entry, Information, Air Train, Bus station, Wrong way. Сколько людей. Все куда-то бегут. Куда? Мне наверное с ними по пути. Первые шаги по американской земле, первые вдохи и выдохи американского воздуха, этот континент начинает нравится с первых секунд. Только не понятно, почему вон тот носильщик вещей улыбнулся и спросил как у меня дела? Ему что, и вправду интересно?

Кое-как на ломанном английском ты делаешь попытку спросить куда тебе идти. Именно с этого момента начинается отсчет двух-трех недель, когда ты начнешь свободно общаться на бытовом английском, а тех индусов, русских и пакистанцев, которые продолжат говорить «Зииис изь э сити сеньтрь» ты начнешь высмеивать и не любить. Через это же время, обычно, начинаются рассуждения на тему, что Америка не резиновая, пора бы навести порядок и перекрыть кислород мексам, и вообще, русским пора объединиться и выбрать если не президента, то хотя бы мэра Нью-Йорка. :)

Так же через две-три недели ты уже не будешь замечать чью еду ты берешь в холодильнике. Тебе перестанет быть важным есть ли пятно на твоей белоснежной футболке I love NY, ну и тебя абсолютно перестанут волновать не сданные экзамены летней сессии. Это же так далеко :)

Конечно, не без акклиматизации, но все, кто ездил в США сходятся в одном. Акклиматизация начнется позже, когда вы вернетесь в Украину. :) В первые дни все подвержены стрессам. Вот и меня застали врасплох поочередно — натёртая нога, разница в разъемах розеток и, конечно же, стоимость бутербродов на Манхеттене. Это капец. За что, простите вынь да положь 7 баксов?? Дерут в три дорого с трудящихся. Зато индус-продавец тоже поинтересовался как у меня дела. Приятно. Но не за 7 баксов. :)

Затем, ты ложишься на кровать, чтобы расписать следующие дни и разработать стратегию экскурсий. Как Чапаев, в одноименном фильме, начинаешь двигать картошки на карте, или там котлеты, зависит от того, что впихнула с собой бабушка. :) Двигаешь ровно минут 5. Нет, не надоело. Просто засыпаешь. В Нью-Йорке 18:05, но себя то не обманешь. В Украине детское время уже давно закончилось.

И вот он. Новый день. Первый полноценный настоящий американский день. Без домішок, как сказали бы в рекламе. Ты потягиваешься. И ловишь себя на том, что делаешь это с улыбкой. Как-то по-американски. Неужели. «Нахватался уже», сказала бы моя бабушка. А что? Хорошая привычка. Однозначно.

Прогулки по Большому Яблоку. Площади, парки, магазины. Стоп. Голова кружиться. Невозможно больше смотреть вверх. Сбиваешься со счета где-то на двадцать шестом этаже. Снова опускаешь голову. Видишь пар из люков, лотки с хот-догами и переходя дорогу ты только и делаешь, что пытаешься протиснутся между туристами и сумасшедшими велосипедистами. В Мак Дональдсе как-то ужасно людно. Кажется, что эта картинка взята из какой-то компьютерной игры. Поток стада и каждому выдают его порцию, а особо прожорливым — двойную, это называется double. На будущее запишите, работая в кафе и ресторанах будете слышать это слово ежедневно. Всё-таки, на еде у многих американцев фаза сдвинута. Но, ради справедливости стоит сказать, что количество бегающих, крутящих педали и выгуливающих на пробежке собак по утрам с нашим просто несравнимо.

После того как ты осмотрел почти все знаковые достопримечательности можно заглянуть на Брайтон Бич. Русский кусочек Нью-Йорка. Первое место, где у тебя не спрашивают «как дела?» и в этом ты не видишь ничего такого. :) Заглянуть туда стоит не борща ради, а чтобы посмотреть, чем заканчивается полу-легальная миграция. Большинство тех, кто остаются в США разными «проверенными» способами, с мыслями о американской мечте оказываются у русского корыта. Нет, не так, простите, у russkogo korita. Как я мог перепутать. Нет, в этом есть что-то. Несомненно, классно жить с десятью студентами под одной крышей, или на отшибе города последней станции метро, работать на кухне, обливая других студентов водой и подшучивая над официатнками. Но только летом. Не пол года. Не год. Не всю жизнь.

В принципе, Нью-Йорк стоит того, чтобы его увидеть, но, как по мне, не стоит того, чтобы продавать ему свою душу. Да, он большой. Да, он другой. Да, это то, с чем у большинства населения планеты ассоциируется Америка, но это далеко не Америка. Уж поверьте. Америку нужно изучать начиная где-то с Avenue-Х, что в Brooklyn. А лучше с моего родного Ocean City, MD :)

Знакомство с этим городком началось у меня ночью. После стандартных комплиментов городу, я вдруг понял, что найти самому жилье будет не так просто, как казалось при выборе вакансии. Ошибся — промелькнуло в голове и тут же само себя послало куда по-дальше. Ночь в мотеле. АМЕРИКАНСКОМ мотеле :)

Ну а дальше всё как-то по накатанной получилось — нашлись и новые друзья, и жилье, и такая желанная вторая работа. Всё было супер. Да еще и столько новых покупок. Хочешь 3 футболки за 5 долларов — бери. Хочешь велосипед за 30 — пожалуйста. Ну и пора копить на святая святых — новехенький ноутбук :) Кстати, на него как-то быстро накопилось. За недели три.

Тут же начались бесконечные переписки, он-лайн игры и все желанные блага простого русского студента в США :) Так же появились знакомые американцы, знающие в каком доме сегодня будет вечеринка. Сегодня у румынов. Завтра у доминиканцев. Послезавтра пойдем к молдаванам. Нет? Почему? Ладно, к молдаванам не пойдем. И чего их все так не любят..? :)

Рабочие дни стали как-то быстро пробегать. Начинаются внеочередные выходные, опоздания, «залёты» на работе. Свободного времени становится, однозначно, больше. Тумбочка начинает полнеть от использованных..... билетов на концерты, в аквапарки, от квитанций из торговых центров, магазинов одежды, техники и алкоголя. Родители к июлю уже пишут письма «дитиночко, не сильно там трудися, за гроші не переживай». Да, в принципе, никто уже и не переживает. :)

Август. - Какие вечеринки? Завтра в восемь на работу. - Какие шмотки? И так уже второй чемодан нужно покупать. - Зачем нужны эти копейки в пей-чеках, почему не округлить в меньшую сторону? В банке невозможно стоять под этим кондиционером. В общем, вы поняли, начинается настоящая американская лень. В магазин — на машине. Мусорник передвигаешь по-ближе к своему блоку. Пиццу уже не идешь есть в ресторан, а заказываешь домой. Ну и как это — быть в Америке, и так и не воспользоваться американским taxi cab. Пусть 1 доллар в минуту + вечерняя надбавка, но зато на заднем сидении, с портативным компом и выбором каналов на любой вкус.

А заканчивается всё банальным киданием монеток, слезами, или просто депресняком. Думаешь, может позвонить в STUDY.UA и поменять билет? Когда переживаешь столько эмоций, так не хочется оставлять их «в другом мире». Бабушка целует тебя в лоб и щеки и удивляется твоему электронному «альбому» с фотографиями, который ты вообще-то называешь ноутбуком. Кошка тоже, вроде, снова принюхалась, мама разбирает чемоданы, а отец торжественно вручает вызов в деканат. А ты еще долго находишься чуть выше земли. И каждый раз, как ребенок, радуешься, когда в голливудских фильмах мелькают места, в которых ты сам еще недавно гулял. :) Это был твой фильм. Ты был в нём главным героем и сценаристом. И даже если твоя история не выйдет в прокат, всё равно ты будешь счастлив. В этом и заключается простая американская магия, действие которой будет еще долго продолжаться в твоей жизни, даже после того, как шасси Боинга 737 коснутся посадочной полосы Борисполя.


Копировать текст можно только с разрешения автора - Виталика Кириленко, то есть - моего :)

Автор: Holy Yankee 9.1.2010, 21:08

Хорошо написал.

Автор: Old Navy 9.1.2010, 22:29

danke :)

Автор: Stacy 10.1.2010, 12:25

забрелааа, конечно....=) но, блииин, два раза перечитывала)) талантище))
З.Ы. никто не подлизывается

Автор: Old Navy 10.1.2010, 13:39

Цитата(Stacy @ 10.1.2010, 12:25) *
забрелааа, конечно....=) но, блииин, два раза перечитывала)) талантище))
З.Ы. никто не подлизывается


Спасибо, летом сяду за книгу :)

Автор: WallTearer 10.1.2010, 20:59

Old Navy, спасибо, круто написал, интересно читать)

Автор: БогD@N 12.1.2010, 18:04

Виталик,в тебе талант писателя погибает!!!))Я когда читал - в конце чуть не прослезился!!)))ХОЧУ В АМЕРИКУ!!)))))))

Автор: musik_marusik 25.1.2010, 0:23

Девочка_пай
Вау!!!!!!!Это что-то! история офигезная....действительно фильм можно снимать)))

Виталик
вау....всё больше и больше хочется в Америку!!!!!
прочитала...как будто сама всё это пережила...эх))

Автор: yuyok 1.2.2010, 0:58

да история Old Navy мне тоже понравилась!!!
ужасно хочу в ШТАТЫ a_aaaaa0.gif

Автор: zaggy 22.4.2010, 23:14

вот ссылочка на интересную книженцию....она не про http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/, но я думаю многим будет интересно почитать)
http://warrax.net/82/usa.html#205

Автор: Elen Covalli 17.3.2011, 12:32

После твоей истории, Виталик, все как-то стесняются писать о своем опыте пребывания в Асашай :)

Как и обещала год назад, поведаю о своем американском лете. Прошло почти полгода с момента, когда шасси нашего самолета коснулось посадочной полосы в Бориспольском аэропорту. Эмоции поулеглись, затянули рутинные заботы и все реже напоминают о себе друзья, которых обрела в Америке…
Весь прошлый год был прожит в мыслях о предстоящей поездке. Прочитаны все форумы, статьи Википедии и гугл мэпс. Как оказалось, некоторая информация оказалось весьма полезной. Картой Вашингтонского метро, например, мы всей компанией дружно пользовались все лето, а информация о том, чем можно добраться до города из аэропорта помогла сэкономить денег, которых на первых порах было не много.
Моя вакансия не подразумевала наличия жилья и, как оказалось позже, даже спонсор не смог нам помочь с этим вопросом. Но где наша не пропадала! Немного помаявшись по хостелам, мы все же нашли себе жилье недалеко от работы.
Но, все по-порядку. Летела я одна в первый раз так далеко, с пересадкой в Париже. Полет прошел замечательно, правда, из-за кондиционеров на борту было довольно прохладно, не спасал даже пледик заботливо предоставленный Air France. После часа в очереди на регистрации по прилету довольно милый с виду офицер спросил, чем я собираюсь заниматься в Америке и предупредил, что я направляюсь в очень опасное место. Опасность состояла в том, что население моего городка составляло 98 % черных. Затем последовала дежурная улыбка и «Welcome to United States!»
Был уже поздний вечер и прибыв ближе к ночи в свой первый хостел на окраине города, и отправив кое-как в Skype сообщение родителям, что долетела успешно, я моментально вырубилась. Следующим утром я поехала разыскивать свой магазин, в котором я должна была работать кассиром. Благо, это пригород Вашингтона и туда можно добраться на метро. Там же находился и Rental office, с сотрудниками которого я созванивалась и списывалась предварительно и которые обещали предоставить мне и другим ребятам с Украины, квартиру. Но, как я говорила раньше, по приезду выяснилось, что они передумали иметь дело со студентами вовсе. В моем магазине после заполнения анкеты сказали, что я преступлю к работе через 4 дня. И того, у меня было 4 свободных дня и пока что не было, где жить. С легкой подачи представителя американского спонсора я отправилась в хостел, где заплатила почти 50 баксов за ночь. В этот же вечер состоялась моя первая прогулка по городу с соседками по комнате. Одна из них была студенткой из Норвегии, а вторая приехала из Калифорнии на какую-то конференцию. Было очень …по-американски.
На следующее утро я переехала в другой хостел, который обходился мне вдвое дешевле, там я познакомилась с ребятами из Германии, которые оказались довольно милыми. К этому времени приехал еще один товарищ из Украины, с которым мы созванивались, будучи на Родине. Мы случайно встретились с ним в нашем «рабочем» магазине и он тоже поселился в моем хостеле. Теперь нас было двое, а как гласит народная мудрость: «Гуртом і батька легше бити». Еще спустя какое-то время прилетели остальные наши ребята, началась работа, и через какое-то время, после долгих поисков, мы нашли себе жилье. Это бы небольшой двухэтажный домик, напрочь лишенный мебели и другой утвари, но который стал нам домом. Уже через день после поселения мы дружной компанией отмечали новоселье, а еще через день я уехала на выходные в Балтимор, где договорились встретиться немцем из той компании в хостеле. Неохота было сидеть все выходные дома, находясь в США.
А дальше были трудовые будни с регулярными party on the yard, играми в карты, вечерними совместными просмотрами фильмов, походами в library, laundry и супермаркет Safeway. Мигом промчалось два месяца и все мои ребята, а жили мы в доме вшестером, уехали до первого сентября. У меня же был к тому времени был билет на в Лос-Анджелес, куда мы отправились пока вдвоем с китайским другом, который тоже был студентом по обмену и работал в нашем магазине. Через несколько дней к нам присоединилась небольшая компания. Признаться, изначально я не планировала поездку в Калифорнию, да и денег, которые я заработала летом, едва хватало на проживание, одежду и незатейливые развлечения. Но, учитывая то, что я не ставила себе целью заработать денег и даже бросила необоснованную затею отработать стоимость программы, я решила ехать, тем более, что деньги – это всего лишь деньги, а в Америку я вообще не знаю попаду ли когда-нибудь еще…
За эти 10 дней пребывания в Калифорнии мы побывали почти везде, чем пестрят информационные проспекты отелей. Съездили на пару дней в Вегас, побывали в Sea World Сан-Диего, и провели день в Гранд Каньоне, где прогулялись по мосту Sky Walk, полетали на вертолете и спустились по реке Колорадо. Это было очень насыщенное и захватывающее путешествие, наверное, лучший мой отпуск в жизни.
После этого мы вернулись в Вашингтон и опять все дружно улетели, покинув меня, а я отправилась на недельку в Нью-Йорк, где у меня живет знакомая семья. Нью-Йорк мне не особо понравился, уж больно огромно для меня оказалось яблоко.
Пришло время возвращаться домой. Киев встретил осенней погодой, моросящим дождем и хамоватыми пограничниками. Вот тут-то меня и настиг «культурный шок», о котором предупреждали на предполетной ориентации. Еще несколько дней привыкала к новому режиму сна из-за разницы во времени и пару недель ко всему окружающему и происходящему.
Было необычайно жаль расставаться со страной, которая подарила воздух. Наполнила мое лето событиями, а жизнь ценнейшим опытом и дорогими сердцу воспоминаниями…

Автор: vilna 19.3.2011, 13:42

Справді, після ваших історій хочеться лише літа і у Штати...........

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)