Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Беседка (флуд разрешен) _ Разочаровывались ли Вы в друзьях?

Автор: Mary Poppins 3.4.2008, 17:54

Вот я недавно сильно разочаровалась в своей подруге. Я поняла, что она врет чтобы ее все жалели, и вспоминает про тебя как только ей что-то нужно. Самое обидное, что еще полгода назад мы были довольно близкие подруги. Почему люди так меняются???
Происходило ли с вами что-то подобное?

Автор: Old Navy 3.4.2008, 18:11

Возможно, она и была такой, но плохие качества ты разглядела в ней только сейчас. Людей меняет жизнь. Никто не становиться лучше или хуже просто так... У меня сейчас, можно сказать, нет друзей. Общение складывается очень натянуто и встречаемся мы редко. И по моей вине в том числе.... А ведь когда-то клялись в дружбе да и знаем друг друга даже не со школьной парты, а с детского садика...

Автор: Angel_as_I 3.4.2008, 18:18

Цитата(Old Navy @ 3.4.2008, 19:11) *
Людей меняет жизнь. Никто не становиться лучше или хуже просто так...
А я не верю что люди могут меняться в лучшую сторону. Просто в это часто хочеться верить,но....не верю я....Наверное,к сожалению)
Я в последнее время поняла,что мне особо не нужны друзья,есть множество знакомых,самых разнообразных,полезных и безполезных...Есть одна лучшая подруга,действительно самая лучша.Это даже не обсуждаеться. И при таком раскладе вещей , я могу быть увере что никто не предаст ,по крайней мере не будет больно. А раньше бывало разное,наверное из-за этого сейчас всё так и с ложилось)

Автор: Old Navy 3.4.2008, 18:36

Цитата(Angel_as_I @ 3.4.2008, 19:18) *
А я не верю что люди могут меняться в лучшую сторону. Просто в это часто хочеться верить,но....не верю я....Наверное,к сожалению)
Я в последнее время поняла,что мне особо не нужны друзья,есть множество знакомых,самых разнообразных,полезных и безполезных...Есть одна лучшая подруга,действительно самая лучша.Это даже не обсуждаеться. И при таком раскладе вещей , я могу быть увере что никто не предаст ,по крайней мере не будет больно. А раньше бывало разное,наверное из-за этого сейчас всё так и с ложилось)

какже не меняются?!! Я живой пример! ugu00000.gif icon_red.gif Осознал многое только прочувствов многое на собственной шкуре, ведь невсегда удавалось быть честным, открытым, говорить правду в глаза... В этом плане я определённо стал лучше, хотя недостатков у меня вагон и маленькая тележка... gold0000.gif

Автор: Katlerin 3.4.2008, 18:41

а я не особо и верю в женскую дружбу, но не буду отрицать ее существования. просто так повелось, что не доверяю и не расскрываюсь до конца, а так, только помочь, прогуляться, пообщаться - всегда рада! Зачем называть кого-то своеэй лучшей подругой, если можно сказать просто и чесно: мне с тобой весело и интересно! и не обещать дружбы на всю жизнь и верность. hokey000.gif

Автор: Angel_as_I 3.4.2008, 18:53

Цитата(Old Navy @ 3.4.2008, 19:36) *
какже не меняются?!! Я живой пример! ugu00000.gif icon_red.gif

Хм....не знаю каким ті біл раньше,и каким стал сейчас)) так что по-прежнему - не верю))) А недостатки...периодически за них только и любят)

Цитата(Katlerin @ 3.4.2008, 19:41) *
а я не особо и верю в женскую дружбу, но не буду отрицать ее существования. просто так повелось, что не доверяю и не расскрываюсь до конца, а так, только помочь, прогуляться, пообщаться - всегда рада! Зачем называть кого-то своеэй лучшей подругой, если можно сказать просто и чесно: мне с тобой весело и интересно! и не обещать дружбы на всю жизнь и верность. hokey000.gif


Как по мне не стоит делить друзей на девушек и парней...И те и ругие,могут быть одинаково близки...Хотя,с парнями сложнее сохранить дружбу))ИМХО.
А дружбу обещать и не надо.Просто после определённых ситуаций,которые пережил с этим человеком,начинаешь понимать,что это действительно дружба,которая стоит постоянного места в твоей жизни....)

Автор: Irenochka 3.4.2008, 18:59

Была у меня такая история... В определённый момент надоело терпеть и разорвала все отношения с 2 лучшими подругами...а дружили мы 15 лет тогда. Да...обидно, тяжело.... у меня тогда вообще период в жизни тяжёлый был ehh00000.gif а тут ещё и без друзей осталась. И полностью согласна с теми, кто говорит,что друг познаётся в беде..... Потом появились подруги, всегда рядом... но что-то меня отталкивало... И теперь могу сказать, что друзья ещё познаются и в радости... зависть съела нашу дружбу.

Сейчас у меня есть 2 самые-самые лучшие подруги, которых я очень люблю. Но, к сожалению, ПОЛНОСТЬЮ доверять я уже не могу. Всегда надо расчитывать только на себя...

А со старыми друзьями я помирилась, но близко их не подпускаю)))) Общаемся на уровне привет-как дела и всё.

Автор: Irenochka 3.4.2008, 19:06

Цитата(Angel_as_I @ 3.4.2008, 17:53) *
Как по мне не стоит делить друзей на девушек и парней...И те и ругие,могут быть одинаково близки...Хотя,с парнями сложнее сохранить дружбу))ИМХО.
А дружбу обещать и не надо.Просто после определённых ситуаций,которые пережил с этим человеком,начинаешь понимать,что это действительно дружба,которая стоит постоянного места в твоей жизни....)


Тут хочу не согласиться. Мне всегда было легче дружить с парнями. У меня есть 7 друзей мужского пола, с которыми мы дружим больше 15 лет. И НИКОГДА даже намёка на что-то большее не было, они для меня как братья, а я для них сестра. ugu00000.gif Парни не придадут, не позавидуют и парня не уведут.)))

Автор: Angel_as_I 3.4.2008, 19:19

Цитата(Irenochka @ 3.4.2008, 20:06) *
Тут хочу не согласиться. Мне всегда было легче дружить с парнями. У меня есть 7 друзей мужского пола, с которыми мы дружим больше 15 лет. И НИКОГДА даже намёка на что-то большее не было, они для меня как братья, а я для них сестра. ugu00000.gif Парни не придадут, не позавидуют и парня не уведут.)))

У меня был один друг-парень ,с которым была исключительно дружба...С остальными,их хватало максимум на год... а вот насчёт "парня не уведут"...Хм...спорный вопрос..))))) muxaxa00.gif Есть у меня история,только вот вспоминать не хочеться..)

Автор: sydney 3.4.2008, 22:38


я с самого детсва была убеждена в том что все тьотки скуки... сейчас я тоже так считаю
но тогда мне казалось что женской дружбы не существует)ее разрушает зависть, предательство, плохие разговоры за спиной и мнооооогое другое...не мне вам рассказывать.
поэтому я предпочитала дружить с мальчиками. такую дружбу мог разрушить только "дружеский" секс)
но сейчас я могу смело написать про одного человека. и очень хорошего друга...и причём, насколько мне известно, женского пола)

МОЙ ДРУГ понимает меня, когда я молчу, или не могу сформулировать, или безпомощно бурчу под нос, или просто смотрю взглядом, каждый из которых она прекрастно понимает.
МОЙ ДРУГ говорит то, что я не могу признать по каким либо причинам.
МОЙ ДРУГ скажет чесно, если я выгляжу плохо, или если платье стоило не покупать)
МОЙ ДРУГ не пойдёт на ту работу, где мы вместе проходили собеседование, но меня например не взяли. даже если работа того стоит. я в свою очередь поступлю аналогично. (исключения только в том случае если условно пострадавшая сторона уговаривает не отказываться от такой работы)
МОЙ ДРУГ не предаёт меня) и за всё время у нас была лишь одна абсолютно глупейшая ссора. ииза человека который по сути не стоил того. сейчас мы смеемся над этим.
МОЙ ДРУГ знает когда я истеричу просто изза плохого настроения и не обращает на это внимания. тем самым не ставя меня в неловкое положение, не заставляя извиняться (что признаюсь даёться мне с трудом) и избавляя нас от лишних разборок.
МОЙ ДРУГ поднимает мне самооценку когда мне необходимо снова поверить в себя.
иногда МОЙ ДРУГ делает в точности наоборот. но только тогда когда мне это нужно.дабы уберечь меня от момента когда это сделают другие. при чём МОЙ ДРУГ делает это очень деликатно, чтобы даже я не догадывалась что это произошло)
МОЙ ДРУГ в точности похож на меня, и в тоже время абсолютно другой. вместе мы как гарячий шоколад с молоком)))
МОЙ ДРУГ понимает и искренне смеётся над шутками которые кажуться смешными только мне.
МОЕГО ДРУГА НЕ ВОЗМОЖНО ОПИСАТЬ!!! И ВСЁ ЧТО ВЫШЕ СКАЗАНО ЛИШЬ МАЛАЯ ДОЛЯ ТОГО ЧТО МНЕ УДАЛОСЬ ВСПОМНИТЬ...

дружба существует, просто над ней надо много работать обеим сторонам!!!


Автор: Вечность 3.4.2008, 23:38

Цитата
Разочаровывались ли Вы в друзьях?


К сожалению Да.

Автор: DREAS 4.4.2008, 1:36

Цитата
Разочаровывались ли Вы в друзьях?


Бывало, но вместо разочарования приходило осознание того, что на самом деле это были совсем не друзья. Просто нужно делать выводы, а разочаровываться в людях это дело последнее, ведь мы, возможно, лишь в какой-то момент увидели их реальное лицо, хотя на самом деле они были такими и в то время, когда мы считали их друзьями. Ведь ничего не изменилось, просто кто-то чего-то узнал. А если б не узнал? Кстати не только ведь они наши друзья, а и мы их тоже. А друга можно простить, может это поможет ему увидеть себя со стороны, кто знает? И в таких моментах не меньше показывается также и наше настоящее отношение к "другу"

Автор: Old Navy 4.4.2008, 1:55

Цитата(DREAS @ 4.4.2008, 2:36) *
Бывало, но вместо разочарования приходило осознание того, что на самом деле это были совсем не друзья.

Оно вот так очень часто приходит... это осознание... :(

Автор: sydney 4.4.2008, 2:59

Цитата(DREAS @ 4.4.2008, 2:36) *
Бывало, но вместо разочарования приходило осознание того, что на самом деле это были совсем не друзья. Просто нужно делать выводы, а разочаровываться в людях это дело последнее, ведь мы, возможно, лишь в какой-то момент увидели их реальное лицо, хотя на самом деле они были такими и в то время, когда мы считали их друзьями. Ведь ничего не изменилось, просто кто-то чего-то узнал. А если б не узнал? Кстати не только ведь они наши друзья, а и мы их тоже. А друга можно простить, может это поможет ему увидеть себя со стороны, кто знает? И в таких моментах не меньше показывается также и наше настоящее отношение к "другу"

я абсолютно согласна!
для меня лично нет вещей которые я не смогу простить! и все мы часто ошибаемся и я думаю не все и не всегда делают только хорошие вещи и поступки. все должны ошибаться. другое дело если это систематично и человек не желает осознавать своей ошибки... тогда просто нужно поговорить и дать понять что дальше так не пойдёт. всегда можно найти компромис.
суд без милости не имеет смысла.

Автор: Old Navy 4.4.2008, 17:15

Простить можно, но отношения навсегда поменяются... Уже не будет того доверия и радости от того, что делишься чем-то секретным или личным... уже не та атмосфера...

Автор: sydney 4.4.2008, 18:48

ну да) это всё может пройти только после "испытательного срока")))
я конечно всегда и всё искренне прощаю, но всегда делаю выводы.

Автор: Old Navy 4.4.2008, 19:02

я же говорю, испытательный срок был длинною в жизнь. дружили мы с садика...

Автор: VanillaTenderness 4.4.2008, 19:06

Цитата(Old Navy @ 4.4.2008, 20:02) *
я же говорю, испытательный срок был длинною в жизнь. дружили мы с садика...

А моя подруга с которой я в один день родилась в одном роддоме в одном садике на одной улице в одной школе..меня предала...это давно жуе забыто но все равно отпечаток остался..вот вам и испытание сроком... unsure.gif

Автор: Mary Poppins 4.4.2008, 19:31

Вот и меня предала. Так больно, обидно. А сейчас вот когда про нее думаю, не понимаю как могла с ней дружить. Мы совершенно разные, я не умею ходить по головам людей!

Автор: Angel_as_I 7.4.2008, 5:54

мммм...что-то меня эта тема зацепила.Вот я так проанализировала свои лет 6 последние, и поняла что то количество людей которые разочаровали меня (предательство это немного другое,его было значительно меньше)..так вообщем,это колличество на много меньше,чем тех людей которых разочаровала я...за это время я потеряла человек 15 очень замечательных людей,при чём осознано совершая поступки,которые к этому привели...За последние 2 года не потеряла никого, просто изменила своё поведение и отношение к людям....ээх,глупая я была((((

Автор: Lapatyli4ka 7.4.2008, 13:32

По поводу подружек, которые "ходят по головам". У меня были такие... Поначалу мне было обидно, что им достается больше почестей... Или девочек, да что там скрывать - и мальчиков, которые, как говорится, "без мыла в ж...у" - тоже есть примеры... Но потом в какой-то момент я поняла, что я не могу быть такой! И даже, если я переступлю через себя и возьму что-нибудь нахрапом, в ущерб другим, то впечатление от этого у меня в душе будет ужасным и никакой мой успех не будет стоит слез и горестей других людей!!!
Поэтому я уже не злюсь на своих друзей и подруг, которые так поступают... Просто, потому что я так не могу, а, если им нравится так поступать - то СЧАСТЛИВОЙ ДОРОГИ!!! Но мне с ними уже не по пути....
Знаете, мне понравился диалог моего хорошего друга с его новым товарищем, первый - Юра, второй соответственно - Андрей. Мы были в большой компании, кто-то вдруг предложил покурить травы. Андрей встрепенулся и оживился... Но с виноватыми глазами посмотрел на Юру, типа, "можно?", потому что мнением Юры он дорожил. На что Юра, тяжело вздохнув, сказал, как бы в воздух: "Знаешь, я не презираю людей которые курят траву... Я просто ПО-ДРУГОМУ к ним отношусь...". Этого было достаточно!
Вот я и про себя могу также сказать относительно тех, кто для достижения собственной цели использует все возможные (лишь на его (ее) взгляд!) средства: "Я НЕ ПРЕЗИРАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ! Я ПРОСТО ПО-ДРУГОМУ К НИМ ОТНОШУСЬ..." ugu00000.gif ledi0000.gif

Автор: _Inostranka_ 7.4.2008, 20:57

Цитата(Mary Poppins @ 3.4.2008, 18:54) *
Вот я недавно сильно разочаровалась в своей подруге. Я поняла, что она врет чтобы ее все жалели, и вспоминает про тебя как только ей что-то нужно. Самое обидное, что еще полгода назад мы были довольно близкие подруги. Почему люди так меняются???
Происходило ли с вами что-то подобное?


Да! И мне было очень больно и обидно, когда тебя твоя лутшая бросает в самый нужный для тебя момент и бежит от тебя прочь лишь бы потом вообще не возиться с твоими соплями.... ehh00000.gif cry00000.gif

Вот как раз у меня такой один момент и был, когда мне нужна была ее поддержка - а она сочла это лишь малой моей прихотью. Я по натуре вообще очень скрытный человек (в плане чувств), а после такого - так вообще очень осторожна...

Но большой плюс из этой истории - моя интуиция еще больше стала мне ближе... ugu00000.gif

Автор: _Inostranka_ 7.4.2008, 21:04

Цитата(Mary Poppins @ 4.4.2008, 20:31) *
Вот и меня предала. Так больно, обидно. А сейчас вот когда про нее думаю, не понимаю как могла с ней дружить. Мы совершенно разные, я не умею ходить по головам людей!


Мне кажеться, что увы, именно в таких ситуациях и проявляеться насколько разные могут быть подруги между собой, и только лишь в опреленный момент предательства и сползает та самая маска, которую человек плохо прикрепил... sad.gif

А самый лутший способ "отомстить" - мило улыбаться в лицо, ну и немного острить (главное не перегибать палку. Мне кажеться что если вообще не противостоять человеку - то он. завидив твою слабость, еще больше будет этим пользоваться и еще больше будет стаптывать твою личность под себя...) excl.gif

но это лично моя позиция

Автор: Kat_ 10.4.2008, 16:07

Ну как можно говорить "о дружбе на всю жизнь" в 20 лет?! gum00000.gif а вообще-то друг чаще всего не в беде, как раз, познается, а в радости! Помочь способно куда больше людей, чем не позавидовать... А вообще-то цените близких людей и уважайте. ugu00000.gif

Автор: Вечность 15.4.2008, 18:08

Цитата(Kat_ @ 10.4.2008, 16:07) *
Помочь способно куда больше людей, чем не позавидовать... А вообще-то цените близких людей и уважайте. ugu00000.gif


Точно подмечено.

Автор: Wild Angel 22.4.2008, 9:16

У меня тоже была довольно неприятная ситуация, связаннвя с подругой, с которой мы дружили, пусть не очень долго, но все же дружили. Бывали разные ситуации, но мне очень часто хотелось ей помочь в чем-то;когда что-то у нее случалось,я очень сильно в душе за нее переживала. (может и не стоило,но я ничего не мога с собой поделать)Я очень сильно привязалась к ней и мои дружеские чувства были искрение. У всех у нас есть проблемы в жизни.Кто-то о них говорит,кто-то нет.когда мои дошли до уровня,на которых их невозможно было скрывать, я просто говорила общие фразы о проблеме,не желая вдаваться в подробности. Мне было очень тяжело,но такие вещи другим не могла доверить. Хочу заметить,что человеку очень сложно понять насколько опасна и трагична может быть проблема в жизни другого человека,если сам он ее никогда не испытавал. Таким образом подруга,которую я считала очень близкой, просто отвернулась от меня, обвиняя в не очень хороших вещах,в то время как другие все поняли и поддерживали.Слышала обвинения в свой адрес от нее, даже ,когда я ей все рассказала,пересилив себя,она все равно меня не поддержала.Она ,наверно,и не догадывалась как мне хотелось с ней дружить и помогать...как больно бывает ,когда люди тебя не понимают, и еще к тому же,обвиняют...

Автор: Mary Poppins 23.4.2008, 12:00

Согласна что не всегда нужно все рассказывать, но когда человек говорит каждый раз немного по разному, когда его действие не соответствуют совершенно его словам, то начинаешь задумываться а все ли так. Просто нужно иметь мужество сказать- мне надоело то то, я не хочу то-то, я не буду это делать из-за чего то, а к сожалению у нас далеко не у всех людей есть такое понятие как честность.
и Последнее, ты ошибаешься что все поверили в то, что ты сказала, просто многим стало неинтересно и они отмазались и промолчали.

Автор: Exclusive 29.4.2008, 15:13

друзей не бивает много. у меня практически нет. есть 1 подруга. я знау, что она настояший друг. ну и знакомых вагон. но с ними обшение сводится просто к приятному времяпровождению... и меня это устраивает. несколько раз меня предали и я отстранилась от всех подруг и друзей парней. теперь у меня много кавалеров и знакомых девченок)

Автор: sweet 20.10.2008, 2:20

Цитата(Old Navy @ 4.4.2008, 17:15) *
Простить можно, но отношения навсегда поменяются... Уже не будет того доверия и радости от того, что делишься чем-то секретным или личным... уже не та атмосфера...

да..., и это к сожаленью правда, действительно так, не склеить 4то-то разбитое однажды, трещина останется навсегда, а между людьми какой-то барьер, так 4то наверно стоит просто сохранить в памяти хорошие моменты дружбы, ну а 4еловека отпустить...

Автор: Sofi 2.8.2009, 21:22

у меня была подруга,мы с ней 5 лет дружили,и не просто там общались,а жили в одной комнате,убирали вместе,гуляли,всем делились,начиная деньгами заканчивая одеждой.был случай,когда она жутко накосячила,и против нее были все,перестали с ней общаться и т.д.я ее поддержала и уговорила тогда не бросать универ.я потеряла большинство своих друзей,потому что никто из них не мог с ней общаться..я никогда ее не идеализировала,знала,что она человек очень тяжелый и не очень-то признает законы нравственности и морали.я ей сказала,"мне все равно,что ты плохо ведешь себя по жизни,главное,будь по отношению ко мне такой же,как и я к тебе."
мы были очень разные,но я всегда была честной с ней,и могу объективно сказать,что была очень хорошим другом.мы довольно часто ругались,потому что очень разные,но быстро мирились.
и вот на последнем курсе нашей учебы ей понравился парень,которому,как оказалось впоследствии,нравилась я.я с ним даже не была знакома,пока она сама нас не познакомила,причем я с ним вообще не общалась,только здоровались при встрече.так вот,она,прознав про его симпатию,облила меня грязью,все мое "грязное белье" перед ним разворошила.оболгала меня.
после этого как ни в чем не бывало продолжала со мной дружить,а я ее еще утешала,она мне сказала,что ему нравится кто-то другой.
выяснилось все случайно,я даже сначала не верила,но она сама сказала,что "просто хотела ему помочь забыть тебя,ему бы все равно не засветило".а потом добавила "да,я сволочь.ну такая я ,и не могу измениться".
я была в шоке.естественоо,отношения стали прохладными.теперь мы не общаемся.
а знаете,что самое главное?я поняла,что виновата я сама.не надо никого себе сажать на шею.

Автор: Danielle 2.8.2009, 21:33

Цитата(Sofi @ 2.8.2009, 22:22) *
у меня была подруга,мы с ней 5 лет дружили,и не просто там общались,а жили в одной комнате,убирали вместе,гуляли,всем делились,начиная деньгами заканчивая одеждой.был случай,когда она жутко накосячила,и против нее были все,перестали с ней общаться и т.д.я ее поддержала и уговорила тогда не бросать универ.я потеряла большинство своих друзей,потому что никто из них не мог с ней общаться..я никогда ее не идеализировала,знала,что она человек очень тяжелый и не очень-то признает законы нравственности и морали.я ей сказала,"мне все равно,что ты плохо ведешь себя по жизни,главное,будь по отношению ко мне такой же,как и я к тебе."
мы были очень разные,но я всегда была честной с ней,и могу объективно сказать,что была очень хорошим другом.мы довольно часто ругались,потому что очень разные,но быстро мирились.
и вот на последнем курсе нашей учебы ей понравился парень,которому,как оказалось впоследствии,нравилась я.я с ним даже не была знакома,пока она сама нас не познакомила,причем я с ним вообще не общалась,только здоровались при встрече.так вот,она,прознав про его симпатию,облила меня грязью,все мое "грязное белье" перед ним разворошила.оболгала меня.
после этого как ни в чем не бывало продолжала со мной дружить,а я ее еще утешала,она мне сказала,что ему нравится кто-то другой.
выяснилось все случайно,я даже сначала не верила,но она сама сказала,что "просто хотела ему помочь забыть тебя,ему бы все равно не засветило".а потом добавила "да,я сволочь.ну такая я ,и не могу измениться".
я была в шоке.естественоо,отношения стали прохладными.теперь мы не общаемся.
а знаете,что самое главное?я поняла,что виновата я сама.не надо никого себе сажать на шею.

Да такое сплошь и рядом происходит, к сожалению a_ob_ste.gif Редко встречаются настоящие подруги...

Автор: Tigra 3.8.2009, 10:40

Цитата(Danielle @ 2.8.2009, 22:33) *
Да такое сплошь и рядом происходит, к сожалению a_ob_ste.gif Редко встречаются настоящие подруги...

мне значит крупно повезло) у меня есть лучшая подруга с которой мы дружем вот уже 14 лет. за это время мы поссрились максимум 2 раза и то по мелочи и тут же помирились) может быть всё потому что нам просто нечего с ней делить, да и живём мы с ней в разных концах города и видимся не оч часто. но мы точно знаем, что если с кем нибудь из нас что-то случится мы друг друга не бросим.

Автор: Danielle 3.8.2009, 10:52

Цитата(Tigra @ 3.8.2009, 11:40) *
мне значит крупно повезло) у меня есть лучшая подруга с которой мы дружем вот уже 14 лет. за это время мы поссрились максимум 2 раза и то по мелочи и тут же помирились) может быть всё потому что нам просто нечего с ней делить, да и живём мы с ней в разных концах города и видимся не оч часто. но мы точно знаем, что если с кем нибудь из нас что-то случится мы друг друга не бросим.

мне тоже повезло ugu00000.gif У меня подруга, с которой мы дружим уже 13 лет. Сорились только в детстве. Раньше мы даже были соседями по квартире, потом она переехала, но ничего не изменилось. Видимся летом почти каждый день, когда учеба - реже, конечно. Но я думаю, что мы так дружим, потому что с детства, да и жили рядом, почти всегда были вместе, сейчас я бы уже так ни с кем не подружилась

Автор: Sofi 3.8.2009, 11:32

ну,это был случай моего разочаровывания в подруге,но у меня есть и другая подруга,самая лучшая.мы с ней 15 лет дружим (с первого класса).и не ссорились практически ни разу (если не считать мелких недопониманий,которые мы быстро устраняли).и она действительно человек,на которого я всегда могу положиться.в сентябре выходит замуж :) угадайте,кто подружка невесты :) a_love00.gif

Автор: naivety 3.8.2009, 11:43

Не знаю, наверно из-за того, что я очень скрытный человек (не любящий проявлять на людях своих эмоций, и никогда ни с кем не обсуждаю свои переживания) - моя лучшая подруга - это моя мама. Т.к. я знаю, что кто-то, а этот человек никогда меня не предаст и всегда честно скажет что я права или нет в той или иной ситуации. Мама никогда не пожелает мне зла, или будет завидовать. Или, на эту ситуацию можно и по другому посмотреть, может я настолько ленива, чтобы поддерживать с кем-то ружеские отношения, ведь дружить - значит где-то ущемлять и ломать себя... В общем я пока не разобралась в том, почему у меня нет никаакого желания дружить с кем-то, с кому-то рассказывать сокровенные мысли или переживания.
Да, у меня много знакомых, именно знакомые и разноображивают мою жизнь :)

Автор: Sofi 3.8.2009, 11:53

Цитата(naivety @ 3.8.2009, 12:43) *
Не знаю, наверно из-за того, что я очень скрытный человек (не любящий проявлять на людях своих эмоций, и никогда ни с кем не обсуждаю свои переживания) - моя лучшая подруга - это моя мама. Т.к. я знаю, что кто-то, а этот человек никогда меня не предаст и всегда честно скажет что я права или нет в той или иной ситуации. Мама никогда не пожелает мне зла, или будет завидовать. Или, на эту ситуацию можно и по другому посмотреть, может я настолько ленива, чтобы поддерживать с кем-то ружеские отношения, ведь дружить - значит где-то ущемлять и ломать себя... В общем я пока не разобралась в том, почему у меня нет никаакого желания дружить с кем-то, с кому-то рассказывать сокровенные мысли или переживания.
Да, у меня много знакомых, именно знакомые и разноображивают мою жизнь :)



между прочим,совсем неплохой выбор.действительно,кто-кто,а мама всегда поможет и поддержит.
правда,есть один такой малюсенький недостаточек-в силу таких обстоятельств,как например,разница в возрасте,моя мама не всегда меня понимает. a_boy_xn.gif
но это не так уж важно.главное-что она действительно меня очень любит. a_love00.gif

Автор: naivety 3.8.2009, 12:02

Цитата(Sofi @ 3.8.2009, 12:53) *
между прочим,совсем неплохой выбор.действительно,кто-кто,а мама всегда поможет и поддержит.
правда,есть один такой малюсенький недостаточек-в силу таких обстоятельств,как например,разница в возрасте,моя мама не всегда меня понимает. a_boy_xn.gif
но это не так уж важно.главное-что она действительно меня очень любит. a_love00.gif

Разницы в возрасте почти не чувствую, т.к. большая часть моих знакомых - старше меня :) Да и мамочка у меня совсем молодая :)

Автор: Sofi 3.8.2009, 12:11

naivety
классно:)

Автор: dolly 5.8.2009, 2:43

Цитата(naivety @ 3.8.2009, 3:43) *
Не знаю, наверно из-за того, что я очень скрытный человек (не любящий проявлять на людях своих эмоций, и никогда ни с кем не обсуждаю свои переживания) - моя лучшая подруга - это моя мама. Т.к. я знаю, что кто-то, а этот человек никогда меня не предаст и всегда честно скажет что я права или нет в той или иной ситуации. Мама никогда не пожелает мне зла, или будет завидовать. Или, на эту ситуацию можно и по другому посмотреть, может я настолько ленива, чтобы поддерживать с кем-то ружеские отношения, ведь дружить - значит где-то ущемлять и ломать себя... В общем я пока не разобралась в том, почему у меня нет никаакого желания дружить с кем-то, с кому-то рассказывать сокровенные мысли или переживания.
Да, у меня много знакомых, именно знакомые и разноображивают мою жизнь :)

аналогично, для меня мама самый лучшый друг, а подружки в моей жызни бывали разные... для себя я поняла что все ето приходящие и уходящие, а потом даже если хорошый человек приходит время когда меняются интересы и приоритеты, на первый план встает семья со всеми радостями и проблемами...

Автор: Laura 5.8.2009, 4:19

А у меня есть подруги. Хорошие. Две самых лучших остались в Киеве. Я понимаю, что у них жизнь меняется и всё такое, но они обе говорят, что для меня в их сердце всегда будет отдельное место :))) Как и у меня для них. Мы каждые 2 недели пишем письма друг другу (обычные бумажные :))) и рассказываем о жизни...
А в Америке есть 4 очень хороших подруги. Мы все были Au Pair и прошли примерно всё то же самое. Теперь все живём здесь. Две из них замужем, а две - студентки. Мы очень поддерживаем и понимаем друг дргуа во всём. Но они все живут в разных городах. Зато мне всегда есть куда и к кому съездить в гости (Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Вашингтон, DC). А в моём городе хороших подруг нет, только знакомые - но тут мне и не нужно... как сказала одна моя знакомая "Мне не нужны друзья, у меня есть семья", в чём я её полностью поддерживаю... :)

Автор: adriatika 8.8.2009, 12:00

у меня много "друзей", но в душе я знаю,что никто из них для меня не являеся ДРУГОМ, я знаю,что каждый из них в нужный для них момент подставит меня, отвернется, и это не потому что я плохая-это просто сущность людей, живущих в нашем порой жестоком мире!Я всегда готова помочь,поддержать, но в итоге для меня-редкость помощь и понимание!А еще... самое страшное для меня - зависть- и я уже не могу ничего с собой поделать,но от многих знакомств отказалась именно по этой причине, практически ничего не говорю о своих планах,но от каждого моего успеха некоторых подруг трясет....если честно-я боюсь зависти!поэтому все больше и больше отдаляюсь..и уверенна,что мой друг только мама и (в будущем) моя семья в лице мужа и детей.

Автор: Sofi 8.8.2009, 18:42

да,уж что-что,а зависть на дух не переношу.часто бывает так,что делишься с кем-нибудь хорошей новостью,своей радостью,а в ответ видишь перекошенное от зависти лицо с жалким подоьием улыбки и фальшивое "поздравляю"
беееее!!!
но это,конечно,говорит о том,что это не настоящий друг,а так,черт знает что.

Автор: adriatika 12.8.2009, 12:34

ну это уже нормальное явление-зависть!многие себя обманывают и не признаются в этом,но это есть!я могу даже дать объяснение человеку!зависть-по сути нормальное состояние,мы с детства ведем соперничество,может нам в нужной форме не говорят почему именно это плохо,и не учат добиваться цели,а завитсь идет именно от неумения достигать поставленной цели,неуверенности в себе и своих силах!"многие считают-"зависит от человека"-нет-зависит от условий воспитания и окружения!lда и ценности у каждого свои...а может и есть друзья?!может пока еще не встретился ОН-Друг?!

Автор: Sofi 12.8.2009, 15:25

Цитата(adriatika @ 12.8.2009, 13:34) *
ну это уже нормальное явление-зависть!многие себя обманывают и не признаются в этом,но это есть!я могу даже дать объяснение человеку!зависть-по сути нормальное состояние,мы с детства ведем соперничество,может нам в нужной форме не говорят почему именно это плохо,и не учат добиваться цели,а завитсь идет именно от неумения достигать поставленной цели,неуверенности в себе и своих силах!"многие считают-"зависит от человека"-нет-зависит от условий воспитания и окружения!lда и ценности у каждого свои...а может и есть друзья?!может пока еще не встретился ОН-Друг?!


есть такое понятие,как "белая зависть",не спорю,что она любого может посетить,это нормально.то есть когда начинаешь задумываться,почему у кого-то что-то есть,а у тебя нет,начинаешь двигаться в этом направлении,это даже хорошо.
а вот когда начинаешь думать что-то типа "какого черта у Аньки есть такой симпатичный парень с иномаркой,который дарит ей подарки,а у меня никого нет,когда она не очень-то умная и интересная и вообще,крашенная", это уже совсем другое дело.то есть во втором случае человек хочет,чтобы у того,кому он завидует не было того самого,чему он завидует.это уже плохо.

Автор: adriatika 13.8.2009, 8:01

согласна

Автор: AnnaBened 20.8.2009, 13:20

А мне вот с детства было трудно подружиться с кем-то, потому как боялась всего на свете. Лет в 13-14 это прошло, слава Богу.
По теме: конечно, разочаровывалась. Будучи по своей природе очень объективным человеком, я не могла некоторые вещи воспринимать спокойно. Если ты считаешь себя другом, то и веди себя как друг. НЕЛЬЗЯ оболгать другого, завидовать и постоянно ныть, а так же без причины делать гадости.
А у меня были именно такие подруги: одна жутко завистливая, вторая зациклена исключительно на себе... Да, я умею слушать, но не все же время!
С одной я рассталась после совместной поездки на море - как оказалось, мы совершенно разные в плане быта и восприятия отдыха... Да и (честно говоря) было просто противно смотреть ,как она каждый день клеит нового парня a_vot_de.gif
С другой я продолжаю дружить. Но не так, как хотелось бы мне.

Автор: Sofi 25.8.2009, 18:21

Цитата(AnnaBened @ 20.8.2009, 14:20) *
С другой я продолжаю дружить. Но не так, как хотелось бы мне.

это как?

Автор: AnnaBened 25.8.2009, 21:15

А это так: она, очевидно, считает меня своей жилеткой. Чуть что - плачется мне, рассказывает обо всем... Я не против этого! Но ведь меня она не слушает вообще! Как будто я для нее пустое место!

Автор: Sofi 26.8.2009, 17:59

да,это какая-то односторонняя дружба. hmm00000.gif

Автор: adriatika 27.8.2009, 13:03

очень часто встречается такая дружба!к сожалению....

Автор: AnnaBened 27.8.2009, 13:22

Часто или не часто - не знаю. Но для меня это как-то странно.

Автор: dreev80 7.6.2010, 11:18

жаль но такое бывает очень часто!


_________________
Осуществить мгновенный http://www.homprojekt.ru/info/zakaz-kuhni/ проще всего

Автор: Viola 16.10.2010, 3:38

bivaet i takoe... (((

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)