Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Беседка (флуд разрешен) _ Как Дальше....

Автор: Nastenkin 14.3.2011, 14:37

Девчонки , расскажите как у вас все складывается после опер года , может кто разочаровался и вернулся назад домой, кто то осталься учиться или вышел замуж,кто то поехал дальше оперить в другую старану)))) какая она вобще жизнь после... a_pesnya.gif rolleyes.gif

Автор: Кутя 10.5.2011, 17:48

Германия-Австрия-студентка Венского Университета, пока что как-то так

Автор: ViktoriaSecret 12.5.2011, 21:57

была о-пэр в Мюнхене , после FSJ , потом вышла замуж + учусь

Автор: Baby 30.5.2011, 8:56

не успела закончится моя опер виза как я стала мамой))

Автор: Alna 30.5.2011, 14:54

Ого...)))) Baby расскажи, интерессно узнать как всё это началось.

Автор: Alna 30.5.2011, 14:55

Я, кстати, не знала...общалась с тобой по скайпу и не знала. Думала ты ещё оперишь...ты же уже не оперишь?

Автор: Baby 31.5.2011, 1:32

я теперь со своим оперю))))))

Автор: @Kate@ 1.6.2011, 2:51

10 месяцев оперства - замуж - НЙ - работа, семья, жизнь в США

Автор: Julenka 1.6.2011, 11:42

Цитата(Baby @ 30.5.2011, 7:56) *
не успела закончится моя опер виза как я стала мамой))

* * *
это шо получается - ты беременной опэрила icon_sur.gif blink.gif и выдержала американ кидс будучи беременной- вау, браво

моя одногрупница в штатах оперила - теперь у неё страшная аллергия на детей icon_big.gif

Автор: Laura 1.6.2011, 20:07

Цитата(Baby @ 30.5.2011, 2:56) *
не успела закончится моя опер виза как я стала мамой))


Это что, получается, ты забеременела в первые 3 месяца по приезду в Америку?! blink.gif
Шустро однако..

Автор: Feyona 2.6.2011, 7:03

Цитата(Nastenkin @ 14.3.2011, 15:37) *
Девчонки , расскажите как у вас все складывается после опер года , может кто разочаровался и вернулся назад домой, кто то осталься учиться или вышел замуж,кто то поехал дальше оперить в другую старану)))) какая она вобще жизнь после... a_pesnya.gif rolleyes.gif

Э-э-э... а почему если вернулся домой, то разочаровался? Может кто-то действительно оперить приезжал, а не искать место в другой стране?
Цитата(Baby @ 30.5.2011, 9:56) *
не успела закончится моя опер виза как я стала мамой))

Ого, ничего себе! Помню как ты ещё только начинала на форуме искать семью (смутно, по нику и авке помню).
Цитата(Julenka @ 1.6.2011, 12:42) *
моя одногрупница в штатах оперила - теперь у неё страшная аллергия на детей icon_big.gif

ВОТ! Мне они в страшных снах теперь снятся a_vot_de.gif

Автор: Nastenkin 12.6.2011, 22:28

Цитата(Feyona @ 2.6.2011, 7:03) *
Э-э-э... а почему если вернулся домой, то разочаровался? Может кто-то действительно оперить приезжал, а не искать место в другой стране?


имелось в виду разочаровался в стране,даже если ты едешь просто оперить,может всякое случится ,можно просто понять,что все это не твое и не такое каким представлялось,со стороны.

Я тоже вышла замуж ,пока еще ждем воссоединение с мужем,дальше планирую учится,аллергии на детей за время оперства я не приобрела,поэтому и в планах учеба на воспитателя=)))

Автор: la Fleur 16.6.2011, 0:39

Девченки,вот читаю о хепи эндах в Америке: кто замуж вышел, кто учиться...А есть такие, кто вернулся на Родину и не пожалел об этом? Хотелась бы узнать, у кого как сложилось по возвращению домой. Не все же остаются....

Автор: Majka 16.6.2011, 22:53

удачно отоперила, сейчас пытаюсь поступить в штудиенколлег..виза еще полтора года действительна, так что не спешу, работаю..

Автор: Juliya 17.6.2011, 23:08

вот я только что вернулась.. ага, пока жалею. и очень

Автор: vitka-kvitka 18.6.2011, 0:52

Цитата(Juliya @ 18.6.2011, 3:08) *
вот я только что вернулась.. ага, пока жалею. и очень



а была возможность остаться?

Автор: la Fleur 18.6.2011, 1:28

Цитата(Juliya @ 18.6.2011, 0:08) *
вот я только что вернулась.. ага, пока жалею. и очень


Вот и я о том же. Хотя, я сейчас только начала свой оперский год, но хочу вернуться домой. Вот, только чувствую одним местом, что пожалею!!! a_devo4k.gif

Автор: Nastenkin 18.6.2011, 17:17

Цитата(la Fleur @ 18.6.2011, 1:28) *
Вот и я о том же. Хотя, я сейчас только начала свой оперский год, но хочу вернуться домой. Вот, только чувствую одним местом, что пожалею!!! a_devo4k.gif


Если ты только начала свой год,то это желание вернуться это нормально это один из факторов адаптации,пройдет...
у меня так тоже было ..много раз))

Автор: Juliya 18.6.2011, 23:36

Цитата(vitka-kvitka @ 18.6.2011, 1:52) *
а была возможность остаться?

не было, иначе бы наверно осталась.

Цитата(la Fleur @ 18.6.2011, 2:28) *
Вот и я о том же. Хотя, я сейчас только начала свой оперский год, но хочу вернуться домой. Вот, только чувствую одним местом, что пожалею!!! a_devo4k.gif

неее, в начале это только начало, потом у тебя еще миллион раз мнение поменяется

Автор: la Fleur 19.6.2011, 0:17

Цитата(Juliya @ 18.6.2011, 23:36) *
не было, иначе бы наверно осталась.


неее, в начале это только начало, потом у тебя еще миллион раз мнение поменяется


Я не спорю. Но почему-то уже сейчас все мозги всмятку от мыслей "что же делать дальше?" a_ob_ste.gif

Автор: la Fleur 19.6.2011, 0:18

Спасибо за ответы!!!! thank000.gif

Автор: dolly 19.6.2011, 2:19

Цитата(la Fleur @ 18.6.2011, 15:17) *
Я не спорю. Но почему-то уже сейчас все мозги всмятку от мыслей "что же делать дальше?" a_ob_ste.gif

не переживай, все через это прошли. придет время и ты сама поймешь нужно ли тебе оставатся или возвращатся.

Автор: Alna 19.6.2011, 9:00

Цитата(Juliya @ 18.6.2011, 0:08) *
вот я только что вернулась.. ага, пока жалею. и очень

Juliya а что у тебя такого случилось что ті жалеешь? Сорри, если уже єтот вопрос поднимался ну или где-то об єтом писалось.

Автор: la Fleur 19.6.2011, 21:53

Цитата(dolly @ 19.6.2011, 2:19) *
не переживай, все через это прошли. придет время и ты сама поймешь нужно ли тебе оставатся или возвращатся.


Да, надеюсь время расставит все точки....

thank000.gif

Автор: Juliya 19.6.2011, 22:57

Цитата(Alna @ 19.6.2011, 10:00) *
Juliya а что у тебя такого случилось что ті жалеешь? Сорри, если уже єтот вопрос поднимался ну или где-то об єтом писалось.

я просто отвечаю на вопрос поставленный в начале темы. ничего не случилось, просто много людей когда попадают в США остаются там, а я вернулась домой по окончании своих двух лет. теперь вот вижу опять насколько мне тут не нравится и нету никаких перспектив.

Автор: Alna 20.6.2011, 9:32

Цитата(Juliya @ 19.6.2011, 23:57) *
я просто отвечаю на вопрос поставленный в начале темы. ничего не случилось, просто много людей когда попадают в США остаются там, а я вернулась домой по окончании своих двух лет. теперь вот вижу опять насколько мне тут не нравится и нету никаких перспектив.

Ааааа.....ты это имела ввиду ))) А я подумала что ты вернулась и жалеешь что там была.

Автор: Feyona 18.10.2011, 23:02

Цитата(Juliya @ 19.6.2011, 22:57) *
я просто отвечаю на вопрос поставленный в начале темы. ничего не случилось, просто много людей когда попадают в США остаются там, а я вернулась домой по окончании своих двух лет. теперь вот вижу опять насколько мне тут не нравится и нету никаких перспектив.

Может это культурный шок? У меня бы был.

Девочки, если есть сомнения оставаться или нет, по-моему, ответ один - ехать домой.

Автор: nurka 19.10.2011, 17:24

Хочу заметить что программа ау паир не программа эмиграции, виза предусматривает возвращение домой.

Почти все русскоговорящие остаются правдами и неправдами, легально и нелегально, или бросают хост семью без предупреждения в середине года чтоб выйти замуж "сюрпризом" (это я под впечатлением недавней истории знакомой au pair), или просто бросают семью и уходят в никуда, и теперь визу получит с Украины или России на ау паир практически невозможно. Те кто остались тут, просто закрыли дорогу всем другим. Вы заметили что форум ау паир практически мертв тут? Раньше десятки девчонок были в процессе поиска семьи, а сейчас... одна, две? И семьи не будут рисковать с практически нулевым шансом визы.

Конечно, судьба непредсказуема, но ехать сюда с настроем "посмотреть нравится ли тут чтоб остаться" неверно.

Хотите жить тут - подайте на лоторею гринкарты, попробуйте стать ценным специалистом и получить рабочую визу, или найти второю половинку тут. Но не используйте программу ау паир, ваших хост семей и детей, для этой цели. Это просто нечестно ИМХО. Посмотреть мир, попутешествовать , выучить английский, найти новых друзей... это нормально... но эмигрировать любой ценой - нет. Опыть же, я не осуждаю тех кто остался потому что так жизнь сложилась...

Автор: Feyona 19.10.2011, 19:11

Я знаю многих, кто уехал домой. Сначала я их не понимала, КАК можно уехать? А потом переключилась, каждому свое и это наоборот хорошо, что кто-то не поддался чужому примеру просто потому что подруга осталась.
Nurka, многие, я заметила, остаются потому что кто-то остался, мол все остаются и что-то находят, мужа например. И я рада за людей с жизненным планом, которые остались не просто "авось повезет", могут пожалеть в будущем о сделанном выборе.
Я не осуждаю никого, просто со временем многие столкнутся с безденежьем, ограниченным выбором работы и депрессией, а это плохо, и хорошо если при оперстве появились надежные друзья не просто на дискотеку сходить, а которые могут познакомить с нужными людьми, подсказать что-то. Если вобще нет знакомых, будет тяжело и депрессивно какое-то время...

Я немного не поняла, найти вторую половинку - вы имеете ввиду найти его через сайт знакомств будучи в Украине/России или здесь? Если с Украины, то это просто фуфуфуфу unsure.gif.

Автор: April 9.11.2011, 20:31

Цитата(nurka @ 19.10.2011, 17:24) *
семьи не будут рисковать с практически нулевым шансом визы.


Не согласна. По своему опыту скажу, что семей достаточно, которые готовы взять девочек из Украины. По крайней мене, у меня проблем с количеством семей не было.

Автор: honeygirl 10.11.2011, 19:47

Цитата(nurka @ 19.10.2011, 17:24) *
Хочу заметить что программа ау паир не программа эмиграции, виза предусматривает возвращение домой.

Почти все русскоговорящие остаются правдами и неправдами, легально и нелегально, или бросают хост семью без предупреждения в середине года чтоб выйти замуж "сюрпризом" (это я под впечатлением недавней истории знакомой au pair), или просто бросают семью и уходят в никуда, и теперь визу получит с Украины или России на ау паир практически невозможно. Те кто остались тут, просто закрыли дорогу всем другим. Вы заметили что форум ау паир практически мертв тут? Раньше десятки девчонок были в процессе поиска семьи, а сейчас... одна, две? И семьи не будут рисковать с практически нулевым шансом визы.

Конечно, судьба непредсказуема, но ехать сюда с настроем "посмотреть нравится ли тут чтоб остаться" неверно.

Хотите жить тут - подайте на лоторею гринкарты, попробуйте стать ценным специалистом и получить рабочую визу, или найти второю половинку тут. Но не используйте программу ау паир, ваших хост семей и детей, для этой цели. Это просто нечестно ИМХО. Посмотреть мир, попутешествовать , выучить английский, найти новых друзей... это нормально... но эмигрировать любой ценой - нет. Опыть же, я не осуждаю тех кто остался потому что так жизнь сложилась...


Конечно это не программа имиграции, но оставаться тут легально это не "нелегально" и если имиграционный закон США позволяет смены статуса и даже имиграцию то это не ВАМ говорить кому и куда ехать. Если девочки остаються здесаь легально , учиться, замуж и т.д то не вам это осуждать ! Вообще все всегда говорят что русские имигранты самые грубые. Сами здесь живут но что б другие тоже смогли пожить лучше так не дай боже. США даже через программы как упэйр дает возможнось имигрировать по определенным причинам. Это не нелегально!!!!

Автор: nurka 10.11.2011, 23:32

Цитата(honeygirl @ 10.11.2011, 15:47) *
Конечно это не программа имиграции, но оставаться тут легально это не "нелегально" и если имиграционный закон США позволяет смены статуса и даже имиграцию то это не ВАМ говорить кому и куда ехать. Если девочки остаються здесаь легально , учиться, замуж и т.д то не вам это осуждать ! Вообще все всегда говорят что русские имигранты самые грубые. Сами здесь живут но что б другие тоже смогли пожить лучше так не дай боже. США даже через программы как упэйр дает возможнось имигрировать по определенным причинам. Это не нелегально!!!!



Я говорила о тех кто остается нелегально, и таких по моим наблюдениям не менее половины... Я слышала истории о тех кто исчез прямо с ориентатион, до тех кто исчез посередине года, о те кто просто остался в конзе.. без легальной смены статуса.

Не надо меня оскорблять. Я про-иммиграцию, но не по программе ау паир. Это нечестно по отношению к семьям, и уже репутация русскоязычных ау паир среди семей такая идет. Одно дело приехать сюда с опытом работы с детьми и любовью к детям, отработать год, и остаться потом учиться или замуж - и совсем другое дело наврать про опыт с детьми и вождение, и приехать сюда использовав семью как перевалочный пункт пока не подвалит лучший вариант.
Я и мои дети были так использованы один раз, и я долго расхлебывала последстивя...

Автор: nurka 10.11.2011, 23:35

Цитата(April @ 9.11.2011, 16:31) *
Не согласна. По своему опыту скажу, что семей достаточно, которые готовы взять девочек из Украины. По крайней мене, у меня проблем с количеством семей не было.


Это когда? Ситуация с визами довольно недвняя, не все агенства и семьи на это еще напоролись. Я лично напоролась, рискнула и в результате ей не дали визу, у меня был перерыв несколько месяцев и мне пришлось платить поднебесные суммы за отдельные daycare для каждого из моих трех детей... они все разного возраста и минимум надо было два места, с разными расписаниями... Больше я не буду даже пытаться.

Автор: April 11.11.2011, 0:42

Цитата(nurka @ 10.11.2011, 23:35) *
Это когда? Ситуация с визами довольно недвняя, не все агенства и семьи на это еще напоролись. Я лично напоролась, рискнула и в результате ей не дали визу, у меня был перерыв несколько месяцев и мне пришлось платить поднебесные суммы за отдельные daycare для каждого из моих трех детей... они все разного возраста и минимум надо было два места, с разными расписаниями... Больше я не буду даже пытаться.


Я знаю про ситуацию с визами, когда девочки регистрируются в агентстве их предупреждают. Другой вопрос, что не все семьи знают про то, какая ситуация у нас. Понятное дело, если Вы столкнулись с такой ситуацией, то больше не будете рисковать. Но многие семьи и не сталкивались и готовы рискнуть. Я не говорю, что все семьи, может это просто мне такие попадались.



Автор: honeygirl 11.11.2011, 5:31

Цитата
Я говорила о тех кто остается нелегально, и таких по моим наблюдениям не менее половины... Я слышала истории о тех кто исчез прямо с ориентатион, до тех кто исчез посередине года, о те кто просто остался в конзе.. без легальной смены статуса.

Не надо меня оскорблять. Я про-иммиграцию, но не по программе ау паир. Это нечестно по отношению к семьям, и уже репутация русскоязычных ау паир среди семей такая идет. Одно дело приехать сюда с опытом работы с детьми и любовью к детям, отработать год, и остаться потом учиться или замуж - и совсем другое дело наврать про опыт с детьми и вождение, и приехать сюда использовав семью как перевалочный пункт пока не подвалит лучший вариант.
Я и мои дети были так использованы один раз, и я долго расхлебывала последстивя...


Nurka я не хотела вас оскорбить!!! Просто то как вы написали звучало грубо по отношению к тем кто остается легально также. Тем более выходя замуж после программы как бы все равно иммиграция через программу упэйр так как по ней мы сюда въехали. Я абсолютно согласна с тем что не справедливо подводить семью. Я извиняюсь не хотела оскорбить! Я лично семью бы никогда не подвела я проработала 2 года с одной семьей от звонка до звонка и считаю своим правом дальше жить как мне хочеться. ( в легальном смысле этого слова)

Автор: honeygirl 18.11.2011, 4:26

Цитата(Janin @ 16.11.2011, 22:44) *
По моему мнению, ехать как опер просто чтобы ,,посмотреть страну,, неоправдано. Слишком высокая цена за просмотр получается. Страну смотрят по туристической визе. И я не считаю, что опер обязана отработать весь год, раз уж приехала. Она обязана только то, что стоит в контракте. Если бы семье опер вдруг стала не нужна, стали бы ее держать до конца года? Очень сомневаюсь.

Ты очень права! !!!

Автор: EmyLee 30.11.2011, 19:23

Неужели сейчас совсем нулевой шанс для девушек с Украины получить визу??? прям как то страшно становится, год почти прождать и тут бац(((( я когда только подавала документы года назад, мне сказали что 30 % отказывают(((

Автор: Feyona 10.12.2011, 1:01

Цитата(Janin @ 16.11.2011, 21:44) *
По моему мнению, ехать как опер просто чтобы ,,посмотреть страну,, неоправдано. Слишком высокая цена за просмотр получается. Страну смотрят по туристической визе. И я не считаю, что опер обязана отработать весь год, раз уж приехала. Она обязана только то, что стоит в контракте. Если бы семье опер вдруг стала не нужна, стали бы ее держать до конца года? Очень сомневаюсь.

Цитата(honeygirl @ 18.11.2011, 4:26) *
Ты очень права! !!!

Oй ппкс... Nurka, вы так всегда говорите, будто были рождены в США и сами не пытались иммигрировать сюда. Никто не знает вашей истории, и вы же ее не расскажете, да))? И, скажем так, эммиграция через оперство воспринимается мною как менее отчаянное чем эммиграция через визу невесты, сайты знакомств и брак с американцами, который хоть и по закону более приемлим, но вот вряд ли "выше" смен статусов a_pesnya.gif.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)