Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Банки, карточки, счета

Автор: lacrimale 29.12.2010, 12:46

посмотрела, что банки и счета обсуждаются в теме про проездные, ISIC.
может быть было бы удобней в отдельной теме?
и вот интересуюсь... может быть где-то есть, так сказать, словарик лексики? а то захожу на банковские сайты и не понимаю вообще ничего... или может быть кто-то расскажет про конто и тд..

Автор: alber 30.12.2010, 1:03

Цитата(lacrimale @ 29.12.2010, 11:46) *
посмотрела, что банки и счета обсуждаются в теме про проездные, ISIC.
может быть было бы удобней в отдельной теме?

вообще, это была отдельная тема, просто кто-то соединил все в кучу.
Цитата
и вот интересуюсь... может быть где-то есть, так сказать, словарик лексики? а то захожу на банковские сайты и не понимаю вообще ничего... или может быть кто-то расскажет про конто и тд..

всегда легче, отвечать на конкретные вопросы, чем писать сочининие от А до Я ;)

Автор: JanaJT 30.12.2010, 14:58

Вопрос такой...Кто-нибудь получал в германии кредитную карту, есть такая фишка как припейд кредит кард. Кто-нить знает??

Автор: lacrimale 30.12.2010, 17:42

а мне интересно, есть ли в Германии аналоги наших вкладов? мне нужно не накопить деньги, а просто держать их на счету... ну и пара евро лишними не будут

Автор: alber 31.12.2010, 1:40

Цитата(JanaJT @ 30.12.2010, 13:58) *
Вопрос такой...Кто-нибудь получал в германии кредитную карту, есть такая фишка как припейд кредит кард. Кто-нить знает??

у меня давно обычная и сделал себе припейд ради интереса.

Автор: alber 31.12.2010, 2:00

Цитата(lacrimale @ 30.12.2010, 16:42) *
а мне интересно, есть ли в Германии аналоги наших вкладов? мне нужно не накопить деньги, а просто держать их на счету... ну и пара евро лишними не будут

любой счет-будет аналог наших вкладов. У нас тоже есть вклады срочный и текущий или до востребования. Причем срочный тоже с модификациями.
Так и в Германии. Можно грубо разделить на Sparkonto (или Anlagekonto) с модификациями и Girokonto, то бишь текущий, на каждый день.
На жироконто процент небольшой 0,5%- 2% годовых. На шпарконто можно до 3,75% годовых- но там либо сумма внушительная должна быть, либо срок вклада несколько лет.
Если у тебя там будут опэрские деньги лежать- я бы не заморачивался. Капать-то будет, но, говоря по-немецки это будет "Nur Tropfen auf den heiЯen Stein". Главное чтобы счет был бесплатным.

Автор: Penelope 31.12.2010, 11:49

Цитата(alber @ 31.12.2010, 2:40) *
у меня давно обычная и сделал себе припейд ради интереса.


а будучи оперкой ее можно сделать? А то без кредитки туго, приходится гастмуттер постоянно напрягать((

Автор: JanaJT 31.12.2010, 13:20

Цитата(alber @ 31.12.2010, 2:40) *
у меня давно обычная и сделал себе припейд ради интереса.

alber, поделись секретом, как получил кредитку... В каком банке, сколько стоит пользование... Я безуспешно пыталась открыть в комдирект банке zloy2000.gif , отказали....

Автор: lacrimale 1.1.2011, 7:48

Цитата(alber @ 31.12.2010, 2:00) *
любой счет-будет аналог наших вкладов. У нас тоже есть вклады срочный и текущий или до востребования. Причем срочный тоже с модификациями.
Так и в Германии. Можно грубо разделить на Sparkonto (или Anlagekonto) с модификациями и Girokonto, то бишь текущий, на каждый день.
На жироконто процент небольшой 0,5%- 2% годовых. На шпарконто можно до 3,75% годовых- но там либо сумма внушительная должна быть, либо срок вклада несколько лет.
Если у тебя там будут опэрские деньги лежать- я бы не заморачивался. Капать-то будет, но, говоря по-немецки это будет "Nur Tropfen auf den heiЯen Stein". Главное чтобы счет был бесплатным.


т.е., girokonto я могу открыть, класть туда деньги и также снимать в любое время? а карта всегда выпускается?
просто язык у меня такой супер, что не могу разобраться...
просто какие-то деньги я хочу с собой брать из дома, пусть и небольшие, хочу сразу их положить в банк, на каникулы например :)

Автор: alber 1.1.2011, 18:40

Цитата(lacrimale @ 1.1.2011, 6:48) *
т.е., girokonto я могу открыть, класть туда деньги и также снимать в любое время? а карта всегда выпускается?
просто язык у меня такой супер, что не могу разобраться...
просто какие-то деньги я хочу с собой брать из дома, пусть и небольшие, хочу сразу их положить в банк, на каникулы например :)

Да, жироконто именно для текущих платежей на каждый день. Класть, снимать, платить картой. Карта за редким исключением всегда выпускается.

Автор: alber 1.1.2011, 18:53

Цитата(Penelope @ 31.12.2010, 10:49) *
а будучи оперкой ее можно сделать? А то без кредитки туго, приходится гастмуттер постоянно напрягать((

Припейд можно.

Автор: alber 1.1.2011, 20:08

Цитата(JanaJT @ 31.12.2010, 12:20) *
alber, поделись секретом, как получил кредитку... В каком банке, сколько стоит пользование... Я безуспешно пыталась открыть в комдирект банке zloy2000.gif , отказали....

Никому не интересно давать кредит опэру, который уедет на родину и бегай за ним :)

Автор: lacrimale 2.1.2011, 5:41

интернет банкинг, как я понимаю, тоже у большинства есть? или за это отдельную сумму платить?

Автор: alber 2.1.2011, 15:06

Цитата(lacrimale @ 2.1.2011, 4:41) *
интернет банкинг, как я понимаю, тоже у большинства есть? или за это отдельную сумму платить?

Стандартно бесплатно. Кроме того, банку выгодней тебя через инет обслуживать.

Автор: lacrimale 3.1.2011, 9:17

кто-нибудь посоветует банки? какими вы пользуетесь?
пока только вычитала про Deutsche Bank, Dresdner Bank, Commerzbank, Sparkasse.
я так понимаю, что Sparkasse это аналог нашего сбера? или я не правильно поняла? :)

Автор: hoewi 3.1.2011, 12:07

Цитата(lacrimale @ 3.1.2011, 10:17) *
кто-нибудь посоветует банки? какими вы пользуетесь?
пока только вычитала про Deutsche Bank, Dresdner Bank, Commerzbank, Sparkasse.
я так понимаю, что Sparkasse это аналог нашего сбера? или я не правильно поняла? :)


мне семья сама оформляла, почти у всех моих знакомых так же. Карточки чаще всего Sparkasse и Postbank.

Автор: Colobok_Antarcticus 3.1.2011, 12:20

У тебя скорее всего будет BW Bank, он здесь почти у всех)

Автор: lacrimale 3.1.2011, 12:22

Цитата(Colobok_Antarcticus @ 3.1.2011, 12:20) *
У тебя скорее всего будет BW Bank, он здесь почти у всех)


надо почитать, что они предлагают :) гастфатеры сказали, что откроют счет и на него будут переводить карманные деньги. но я спросила про банк, а они название как-то не написали, а потом у меня это уже из головы вылетело... а сейчас вот вспомнилось :)
вот это? http://www.bw-bank.de/privatkunden/1000004808-de.html

Автор: Colobok_Antarcticus 3.1.2011, 12:39

ага, он)

Автор: Julja85 3.1.2011, 23:40

Цитата(lacrimale @ 3.1.2011, 11:22) *
надо почитать, что они предлагают :) гастфатеры сказали, что откроют счет и на него будут переводить карманные деньги. но я спросила про банк, а они название как-то не написали, а потом у меня это уже из головы вылетело... а сейчас вот вспомнилось :)
вот это? http://www.bw-bank.de/privatkunden/1000004808-de.html

у тебя семья нетрадиционной ориентации?)

Автор: Zart 4.1.2011, 0:17

Цитата(lacrimale @ 3.1.2011, 13:22) *
надо почитать, что они предлагают :) гастфатеры сказали, что откроют счет и на него будут переводить карманные деньги. но я спросила про банк, а они название как-то не написали, а потом у меня это уже из головы вылетело... а сейчас вот вспомнилось :)
вот это? http://www.bw-bank.de/privatkunden/1000004808-de.html


По-моему за этот счет надо платить каждый месяц, то есть он не бесплатный
Бесплатный счет там для студентов
мне сделали там бесплатный счет только когда я стала студенткой
моей подружке в каком то отделении этого банка разрешили сделать там бесплатный счет, когда она принесла справку что посещает языковые курсы, то есть как языковой студентке. Но у меня это не прокатило
Может сейчас что то изменилось?
Легче сделать бесплатный счет в постбанке или шпаркассе
И есть они по всей германии, не только в БВ, наверное удобнее банкомат найти и деньги например с карты снимать, когда поедешь куда то

Автор: lacrimale 4.1.2011, 7:56

Цитата(Julja85 @ 3.1.2011, 23:40) *
у тебя семья нетрадиционной ориентации?)


бывает muxaxa00.gif

Автор: lacrimale 4.1.2011, 7:57

Цитата(Zart @ 4.1.2011, 0:17) *
По-моему за этот счет надо платить каждый месяц, то есть он не бесплатный
Бесплатный счет там для студентов
мне сделали там бесплатный счет только когда я стала студенткой
моей подружке в каком то отделении этого банка разрешили сделать там бесплатный счет, когда она принесла справку что посещает языковые курсы, то есть как языковой студентке. Но у меня это не прокатило
Может сейчас что то изменилось?
Легче сделать бесплатный счет в постбанке или шпаркассе
И есть они по всей германии, не только в БВ, наверное удобнее банкомат найти и деньги например с карты снимать, когда поедешь куда то


мне семья предложила, как раз, три варианта: постбанк, шпаркасса и БВ. ну и сказала, что если хочу в каком-то другом - без проблем! поэтому, я и интересуюсь :)

Автор: ежеВика 7.1.2011, 19:48

Плиз, кто-нибудь пользовался paypal? надежно ли это и безопасно?

Автор: Julja85 7.1.2011, 21:45

Цитата(ежеВика @ 7.1.2011, 18:48) *
Плиз, кто-нибудь пользовался paypal? надежно ли это и безопасно?

да, это надежно

Автор: Tapo4ek 8.1.2011, 11:18

Julja85 подскажи пожалуйста в каком банке у тебя конто, чтобы можно было пайпал использовать???

а так могу на 100% заверить - это безопасно и ооочень удобно. я еще будучи в Беларуси много всякой всячины с ебэя напокупала - один раз товар так и не пришел, почта у нас дурацкая поэтому я ждала месяца 2, надеялась что где то там застряло. но так и не пришло ничего - ебэй отказался востанавливать справедливость, типа слишком много времени прошло... а благодаря Paypal деньги таки вернули! классная штука к тому же если хочешь чтобы например родители или кто нибудь еще деньги перевел. конечно для этого у них тоже должен быть счет на пайпал настроенный, но если есть - эт ж сказка! моментально и бесплатно! rolleyes.gif

Автор: Julja85 8.1.2011, 11:59

Цитата(Tapo4ek @ 8.1.2011, 10:18) *
Julja85 подскажи пожалуйста в каком банке у тебя конто, чтобы можно было пайпал использовать???

а так могу на 100% заверить - это безопасно и ооочень удобно. я еще будучи в Беларуси много всякой всячины с ебэя напокупала - один раз товар так и не пришел, почта у нас дурацкая поэтому я ждала месяца 2, надеялась что где то там застряло. но так и не пришло ничего - ебэй отказался востанавливать справедливость, типа слишком много времени прошло... а благодаря Paypal деньги таки вернули! классная штука к тому же если хочешь чтобы например родители или кто нибудь еще деньги перевел. конечно для этого у них тоже должен быть счет на пайпал настроенный, но если есть - эт ж сказка! моментально и бесплатно! rolleyes.gif

не знаю, какая связь между моим банком и Paypal, но у меня счет в Erste Bank. Имею вииду, что для PayPal бeз разницы, в каком банке у тебя счет

Автор: _Roksolana bella_ 8.1.2011, 13:27

Цитата(Penelope @ 31.12.2010, 11:49) *
а будучи оперкой ее можно сделать? А то без кредитки туго, приходится гастмуттер постоянно напрягать((


Цитата(alber @ 1.1.2011, 20:08) *
Никому не интересно давать кредит опэру, который уедет на родину и бегай за ним :)


мне открыли кредитку, когда я была au-pair, каким чудом, до сих пор не знаю, но мне повезло)))

Автор: lacrimale 8.1.2011, 16:23

а кто подскажет, какой процент за снятие денег в банкомате? а то звоню в сбер (у меня сберовская карта), а они нормально ответить не могут... карта евровая. т.е., понимаю, что будет только % за снятие и все?

Автор: Кутя 8.1.2011, 17:18

Если снимаешь в банкомате не Сбербанка, то будет % за снятия и от Сбербанка и от того банка, чей банкомат ты используешь. Я никогда тут не снимала деньги, у меня есть российская карта и туда мне иногда приходят деньги, так я просто расплачиваюсь ей.

Автор: lacrimale 8.1.2011, 17:34

Цитата(Кутя @ 8.1.2011, 17:18) *
Если снимаешь в банкомате не Сбербанка, то будет % за снятия и от Сбербанка и от того банка, чей банкомат ты используешь. Я никогда тут не снимала деньги, у меня есть российская карта и туда мне иногда приходят деньги, так я просто расплачиваюсь ей.


а у тебя карта в евро или в рублях? с рублевой мне удобней в плане пополнения из России. если ей расплачиваться, то будет только конвертация и все? никаких процентов?

Автор: Lin_ka 8.1.2011, 17:58

Цитата(Tapo4ek @ 8.1.2011, 10:18) *
Julja85 подскажи пожалуйста в каком банке у тебя конто, чтобы можно было пайпал использовать???

классная штука к тому же если хочешь чтобы например родители или кто нибудь еще деньги перевел. конечно для этого у них тоже должен быть счет на пайпал настроенный, но если есть - эт ж сказка! моментально и бесплатно! rolleyes.gif


а потом можно эти деньги переведенные снять как-то??? бесплатно??? или только на покупки??? А то вестерн юнион многовато берет за перевод...

Автор: Tapo4ek 8.1.2011, 18:04

Пайпал эта система позволяющая оплачивать покупки например на ебэе. просто с одного счета на другой поступают деньги - соответственно их потом можно снять с карточки. бесплатно. только достаточно много мороки с регистрацией карточки (в германии попроще, в беларуси для этого пришлось попыхтеть)

Автор: Tapo4ek 8.1.2011, 18:08

Цитата(Julja85 @ 8.1.2011, 10:59) *
не знаю, какая связь между моим банком и Paypal, но у меня счет в Erste Bank. Имею вииду, что для PayPal бeз разницы, в каком банке у тебя счет


у меня конто в Märkische Bank, так вот не работает с ним Пайпал... хотя и интернет банкинг открыт, и по идее "PayPal бeз разницы, в каком банке у тебя счет"...

Автор: JanaJT 8.1.2011, 19:51

Цитата(_Roksolana bella_ @ 8.1.2011, 13:27) *
мне открыли кредитку, когда я была au-pair, каким чудом, до сих пор не знаю, но мне повезло)))


А в каком банке ты открыла? kruto000.gif И каким образом?

Автор: _Roksolana bella_ 8.1.2011, 20:40

Цитата(JanaJT @ 8.1.2011, 19:51) *
А в каком банке ты открыла? kruto000.gif И каким образом?

у меня был обычный Girokonto в Dresdner Bank, который сейчас уже Commerzbank, я пошла туда и спросила, как мне получить кредитную карточку, т.к. мне нужно бронировать билеты на самолёт, и он мне открыл) Не знаю, как он не обратил внимания на то, что я au-pair, но вот так прокатило... rolleyes.gif

Автор: Lin_ka 8.1.2011, 22:52

Цитата(Tapo4ek @ 8.1.2011, 17:04) *
Пайпал эта система позволяющая оплачивать покупки например на ебэе. просто с одного счета на другой поступают деньги - соответственно их потом можно снять с карточки. бесплатно. только достаточно много мороки с регистрацией карточки (в германии попроще, в беларуси для этого пришлось попыхтеть)



Т Е надо зарегистрироваться на paypal в германии и россии, потом положить деньги на русский и перевести их на немецкий. А с немецкого можно перевести на свой счет в банке??

Или это какая то особая карточка и счет ??

Автор: alber 9.1.2011, 0:25

Цитата
Т Е надо зарегистрироваться на paypal в германии и россии, потом положить деньги на русский и перевести их на немецкий.

Комиссия за прием денег не из EU стоит 3,9% от суммы.
Цитата(Lin_ka @ 8.1.2011, 21:52) *
А с немецкого можно перевести на свой счет в банке??
Или это какая то особая карточка и счет ??

Легко и бесплатно можно вывести деньги на свой немецкий счет. Длится как обычный перевод- 2-3 дня.

Автор: ежеВика 9.1.2011, 1:00

Я еще слышала, что на paypal можно кредитную карточку получить. Это правда?

Автор: Lin_ka 9.1.2011, 14:37

Цитата(alber @ 8.1.2011, 23:25) *
Комиссия за прием денег не из EU стоит 3,9% от суммы.

Легко и бесплатно можно вывести деньги на свой немецкий счет. Длится как обычный перевод- 2-3 дня.



не 10%, уже приятно)

Автор: lacrimale 9.1.2011, 15:51

Цитата(_Roksolana bella_ @ 8.1.2011, 20:40) *
у меня был обычный Girokonto в Dresdner Bank, который сейчас уже Commerzbank, я пошла туда и спросила, как мне получить кредитную карточку, т.к. мне нужно бронировать билеты на самолёт, и он мне открыл) Не знаю, как он не обратил внимания на то, что я au-pair, но вот так прокатило... rolleyes.gif


а что, чтобы бронировать обязательно нужна кредитка? обычная дебетовая карта не подходит? та что girokonto

Автор: Кутя 9.1.2011, 18:51

У меня дебетовая, рублевая карта. Это конечно удобнее в плане пополнения в России и на конвертацию уходит не много. И билеты на самолет и отели я бронирую без проблем.

Автор: lacrimale 10.1.2011, 3:24

Цитата(Кутя @ 9.1.2011, 19:51) *
У меня дебетовая, рублевая карта. Это конечно удобнее в плане пополнения в России и на конвертацию уходит не много. И билеты на самолет и отели я бронирую без проблем.


скажи, слишком много съедает деньги дебетовая карта? а то у меня есть любимая дебетовая, аэрофлотовская, там мили капают когда расплачиваешься :) но как-то думала я, что в евро карту лучше... или рублевая тоже не сильно много лишних денег ест?

Автор: Кутя 10.1.2011, 18:13

да одинаково получается! Не заморачивайся ты так сильно!

Автор: _Roksolana bella_ 10.1.2011, 18:39

Цитата(lacrimale @ 9.1.2011, 15:51) *
а что, чтобы бронировать обязательно нужна кредитка? обычная дебетовая карта не подходит? та что girokonto

моя не подходила. Если я для этой цели пошла открывать кредитную, отсюда уже следует, что жироконто не подходило.

Автор: lacrimale 16.1.2011, 9:51

кто-нибудь открывал вклад процентный? хочу открыть, по мелочи туда положить, докладывать. есть ли такие вклады? нужно именно чтобы было невозможно снять :)
цель не накопить, а именно не снимать :)
или может быть можно установить лимит на жироконто? чтобы можно было снимать до определенного лимита на счет?

Автор: alber 16.1.2011, 21:45

Цитата(lacrimale @ 16.1.2011, 8:51) *
нужно именно чтобы было невозможно снять :)
цель не накопить, а именно не снимать :)

Ну лимит ты сама и отменить можешь. Есть проще решение. присылай их мне- тогда точно не снимешь ugu00000.gif

Автор: lacrimale 17.1.2011, 9:49

Цитата(alber @ 16.1.2011, 22:45) *
Ну лимит ты сама и отменить можешь. Есть проще решение. присылай их мне- тогда точно не снимешь ugu00000.gif


просто, я так понимаю, что для того, чтобы поставить и отменить лимит нужно явиться в банк? а я этого лишний раз делать не буду... поэтому, и думаю о таком варианте

Автор: ViktoriaSecret 17.1.2011, 13:40

Цитата(lacrimale @ 17.1.2011, 9:49) *
просто, я так понимаю, что для того, чтобы поставить и отменить лимит нужно явиться в банк? а я этого лишний раз делать не буду... поэтому, и думаю о таком варианте


при открытии счета можешь себе сразу лимит установить

Автор: alber 17.1.2011, 21:45

Цитата(lacrimale @ 17.1.2011, 8:49) *
просто, я так понимаю, что для того, чтобы поставить и отменить лимит нужно явиться в банк? а я этого лишний раз делать не буду... поэтому, и думаю о таком варианте

нынче все онлайн делается ))

Автор: lacrimale 23.1.2011, 16:06

Цитата(alber @ 17.1.2011, 22:45) *
нынче все онлайн делается ))


спасибо. просто подобной радости у других банков не видела (в России). хотя, может плохо и смотрела.
а можно ли пополнять жироконто через банкомат (как у Сбера, например) или через кассы?

Автор: alber 23.1.2011, 16:56

Цитата(lacrimale @ 23.1.2011, 15:06) *
спасибо. просто подобной радости у других банков не видела (в России). хотя, может плохо и смотрела.

можно устоновить лимит недельного или дневного снятия. "чтобы можно было снимать до определенного лимита на счет"-непонятно что это значит, ну да приедешь-разберешься.
Цитата
а можно ли пополнять жироконто через банкомат (как у Сбера, например) или через кассы?

у некоторых можно, у других -нет.

Автор: ежеВика 25.1.2011, 1:34

Товарищи! где можно срочно взять кредитку?

Автор: alber 26.1.2011, 0:59

Цитата(ежеВика @ 25.1.2011, 0:34) *
Товарищи! где можно срочно взять кредитку?

тебе сама кредитка срочно нужна или срочно что-то оплатить нужно?

Автор: ежеВика 26.1.2011, 17:23

ну вообще-то и то и другое rolleyes.gif

Автор: Helen4ik 26.1.2011, 18:12

делала Visa в Deutsche Bank, карточку они присылают примерно через 10 дней

Автор: ежеВика 26.1.2011, 20:05

Цитата(Helen4ik @ 26.1.2011, 18:12) *
делала Visa в Deutsche Bank, карточку они присылают примерно через 10 дней

ух ты! а как давно ты в германии и какая у тебя виза (ауфентхальтститель)?

Автор: JanaJT 26.1.2011, 20:32

Цитата(Helen4ik @ 26.1.2011, 18:12) *
делала Visa в Deutsche Bank, карточку они присылают примерно через 10 дней


Сколько ты платишь за пользование кредиткой? Ты давно являешься клиентом этого банка?

Автор: Helen4ik 26.1.2011, 22:45

Цитата
Сколько ты платишь за пользование кредиткой? Ты давно являешься клиентом этого банка?


полгода счет в банке, с января БестКонто, стоит обслуживание 10 евро в месяц, снимают раз в три месяца 30 евро со счета

Автор: alber 26.1.2011, 23:13

Цитата(ежеВика @ 26.1.2011, 16:23) *
Цитата(alber @ 25.1.2011, 23:59) *

тебе сама кредитка срочно нужна или срочно что-то оплатить нужно?

ну вообще-то и то и другое rolleyes.gif

можно сделать припейд мастеркарту. Ее тебе дадут, я так понимаю ты опэр. Если что-то оплатить надо-пиши, vконтакт в профиле.

Автор: lacrimale 27.1.2011, 16:26

тут кто-то писал, что по обычной карте, открытой в Германии, жироконто, нельзя платить за перелеты и бронировать гостиницы. это действительно так? имеет смысл иметь карту из России?

Автор: vampish 27.1.2011, 23:21

все зависит какая карта.. моей можно платить, но не за все

Автор: alber 28.1.2011, 0:26

Цитата
тут кто-то писал, что по обычной карте, открытой в Германии, жироконто, нельзя платить за перелеты и бронировать гостиницы. это действительно так? имеет смысл иметь карту из России?

авиакомпании и гостиницы, которые принимают оплату банковским переводом- там хватит жироконто. Но это им не очень удобно, нужно идентифицировать твой платеж, на это пару дней уходит и мороки больше, поэтому не все принимают переводы.

Автор: lacrimale 28.1.2011, 6:53

Цитата(alber @ 28.1.2011, 1:26) *
авиакомпании и гостиницы, которые принимают оплату банковским переводом- там хватит жироконто. Но это им не очень удобно, нужно идентифицировать твой платеж, на это пару дней уходит и мороки больше, поэтому не все принимают переводы.


а с обычной виза классик, привезенной из России, проблем не будет?

Автор: anastasia_heilig 28.1.2011, 9:34

да, с жироконто не все можно оплачивать, перелет я бронировала через карточку гастфатера, а билет на концерт через свою)))

Автор: ежеВика 28.1.2011, 15:00

Цитата(alber @ 27.1.2011, 0:13) *
можно сделать припейд мастеркарту. Ее тебе дадут, я так понимаю ты опэр. Если что-то оплатить надо-пиши, vконтакт в профиле.

фух! оплатить билет мне помогли, но хотелось бы теперь свою, чтобы никого больше не просить! Я погулила припейд карты- они не такие и дешевые в обслуживании! То абонплата, то гебюр за пополнение! Но карта нужна, хочется ни от кого не зависеть.
Какую посоветуешь???

Автор: JanaJT 30.1.2011, 19:04

Цитата(ежеВика @ 28.1.2011, 16:00) *
фух! оплатить билет мне помогли, но хотелось бы теперь свою, чтобы никого больше не просить! Я погулила припейд карты- они не такие и дешевые в обслуживании! То абонплата, то гебюр за пополнение! Но карта нужна, хочется ни от кого не зависеть.
Какую посоветуешь???


Вот и меня вопрос про карты интересует. Тоже хочу визу себе открыть. В каком банке это реально? А то многие отказывают i_cry000.gif Я конечно понимаю опасение банка давать кредитку человеку, у которого о-пер виза на год, нету зарплаты и тд... Но ведь кто-то открывал ura00000.gif . Поделитесь секретом))

Автор: Liys 30.1.2011, 19:26

Цитата(JanaJT @ 30.1.2011, 20:04) *
Вот и меня вопрос про карты интересует. Тоже хочу визу себе открыть. В каком банке это реально? А то многие отказывают i_cry000.gif Я конечно понимаю опасение банка давать кредитку человеку, у которого о-пер виза на год, нету зарплаты и тд... Но ведь кто-то открывал ura00000.gif . Поделитесь секретом))

У меня от Шпаркассы Мастер-карт (так как я разницы не знаю, то когда спросили "мастер" или "визу", ответила-"мастер"). Первые полгода она считалась как бы кредиткой, но кредита не было.. то есть было только то, что я сама на нее положу...(но все в и-нете могу оплачивать), через полгода пришло письмо, что открыли мне кредит..

Автор: vampish 30.1.2011, 20:46

примитивные размышления вслух)
ВИЗОЙ можно оплатить все, МАСТЕР не всегда есть в графе имхо

зы виза визе рознь)

Автор: Liys 30.1.2011, 21:15

Цитата(vampish @ 30.1.2011, 21:46) *
примитивные размышления вслух)
ВИЗОЙ можно оплатить все, МАСТЕР не всегда есть в графе имхо

))) пока не стыкалась.. (тьфу-тьфу)

Автор: JanaJT 30.1.2011, 22:04

Цитата(Liys @ 30.1.2011, 20:26) *
У меня от Шпаркассы Мастер-карт (так как я разницы не знаю, то когда спросили "мастер" или "визу", ответила-"мастер"). Первые полгода она считалась как бы кредиткой, но кредита не было.. то есть было только то, что я сама на нее положу...(но все в и-нете могу оплачивать), через полгода пришло письмо, что открыли мне кредит..


А сколько стоит обслуживание? У меня в шпаркассе жиро есть, значит можно пробовать кредитку открыть))

Автор: vampish 30.1.2011, 22:05

Цитата(Liys @ 30.1.2011, 22:15) *
))) пока не стыкалась.. (тьфу-тьфу)



и не надо) icon_coo.gif

Автор: Liys 30.1.2011, 23:12

Цитата(JanaJT @ 30.1.2011, 23:04) *
А сколько стоит обслуживание? У меня в шпаркассе жиро есть, значит можно пробовать кредитку открыть))


ага, можно.. вот только не спрашивай, сколько стоит.. сумма всегда разная.. но около 5-8 евро в месяц..

2vampish:
ты права ))))

Автор: alber 30.1.2011, 23:30

Цитата(vampish @ 30.1.2011, 19:46) *
примитивные размышления вслух)
ВИЗОЙ можно оплатить все, МАСТЕР не всегда есть в графе имхо

примерно одинаково
http://s52.radikal.ru/i135/1101/68/9e77f4885e63.jpg

Автор: vampish 31.1.2011, 10:37

извинения в слух)
у меня маестро.. перепутала)

Автор: alber 7.2.2011, 18:59

Цитата
Вот и меня вопрос про карты интересует. Тоже хочу визу себе открыть. В каком банке это реально? А то многие отказывают i_cry000.gif Я конечно понимаю опасение банка давать кредитку человеку, у которого о-пер виза на год, нету зарплаты и тд... Но ведь кто-то открывал ura00000.gif . Поделитесь секретом))

По просьбам трудящихся, желающим заполучить виза- или мастеркарту.
Как не раз уже упоминалось, получить кредитку опэру непросто. Есть такие, кому повезло-их можно только поздравить. Выход для остальных- "припейд кредитка". Можно нагуглить несколько разных, подробно описывать не буду, кто интересовался-знает-обслуживание не так уж дешево, учитывая то, что пользоваться картой предполагается лишь от случая к случаю. Неплохой по цене и удобству открытия вариант- мастеркарта http://voicecash.de. Себе открыл еще в прошлом году ради интереса, но не писал, т.к. хотел проверить ее в работе.
Открытие стоит 20 евро, оплата в месяц всего 49центов, и 49центов при каждой покупке.

ЗЫ: при регистрации, в поле "Nummer/Code" можете указать номер 49-17622698304 . Это не обязательно, но если укажете-то после пополнения получите 4 евро :)
Кто найдет кредитку дешевле-дайте знать!

Автор: ежеВика 14.2.2011, 21:11

Цитата
По просьбам трудящихся, желающим заполучить виза- или мастеркарту.

Alsooo. Мастеркард заказала, в обеих указала свое имя. Вообше никаких бумажек- минут 10 всего. Вот жду-недождусь когда уже наконес пришлют ura00000.gif

Автор: JanaJT 16.2.2011, 16:37

Цитата(alber @ 7.2.2011, 19:59) *
По просьбам трудящихся, желающим заполучить виза- или мастеркарту.
Как не раз уже упоминалось, получить кредитку опэру непросто. Есть такие, кому повезло-их можно только поздравить. Выход для остальных- "припейд кредитка". Можно нагуглить несколько разных, подробно описывать не буду, кто интересовался-знает-обслуживание не так уж дешево, учитывая то, что пользоваться картой предполагается лишь от случая к случаю. Неплохой по цене и удобству открытия вариант- мастеркарта http://voicecash.de. Себе открыл еще в прошлом году ради интереса, но не писал, т.к. хотел проверить ее в работе.
Открытие стоит 20 евро, оплата в месяц всего 49центов, и 49центов при каждой покупке.

ЗЫ: при регистрации, в поле "Nummer/Code" можете указать номер 49-17622698304 . Это не обязательно, но если укажете-то после пополнения получите 4 евро :)
Кто найдет кредитку дешевле-дайте знать!


Я себе сделала advanzia gebührenfrei mastercard gold. Пользование ничего не стоит, открытие тоже. Никаких процентов,если оплачиваешь кредит в течении 4 недель последующего месяца. Начальный лимит 200 евро.

Автор: Morishka 16.2.2011, 16:56

у мене серйозне питання: який "інтернаціонал гельд аутомат" знімає найменше процентів? в мене карточка відкрита ще з України..і просто цікаво чи всюди за послуги однакова сума знімається..чи десь подешевше можна?? (тобто який банк ск бере) буду дуже вдячна!

Автор: alber 16.2.2011, 18:24

Цитата
у мене серйозне питання: який "інтернаціонал гельд аутомат" знімає найменше процентів? в мене карточка відкрита ще з України..і просто цікаво чи всюди за послуги однакова сума знімається..чи десь подешевше можна?? (тобто який банк ск бере) буду дуже вдячна!

нет, не одинаково. У каждого банка свои гебюры для снятия и они очень отличаются. Согласно новому правилу-теперь банкомат должен предварительно показать, какой гебюр он снимет.

Автор: Morishka 16.2.2011, 22:54

не показує!!! принаймні ..де шукати таку інфу на тому автоматі?

Автор: alber 17.2.2011, 0:34

Цитата
нет, не одинаково. У каждого банка свои гебюры для снятия и они очень отличаются. Согласно новому правилу-теперь банкомат должен предварительно показать, какой гебюр он снимет.

сорри, это относится к ec-картам.
Цитата
не показує!!! принаймні ..де шукати таку інфу на тому автоматі?

если я не ошибаюсь, на автоматах есть наклейки и там указаны гебюры по Visa и Маster картам, раньше точно были. Сколько дополнительно снимет за это твой укринский банк и сколько ты потеряешь на конвертации (если счет не евровый)- не знаю. Без надобности не стал бы снимать-это заведомо невыгодно.

Автор: [КаШаТиНкА] 7.4.2011, 20:03

люди. кто в Украину деньги пересылал? как вы это делали?блин такие гебюры бешенные

Автор: Julenka 7.4.2011, 20:12

Цитата([КаШаТиНкА] @ 7.4.2011, 20:03) *

люди. кто в Украину деньги пересылал? как вы это делали?блин такие гебюры бешенные

* * *
да , гебюры хоть куда ((

я пересылала, но из Голландии

за 230 евро содрали 20 евро гебюру (я по western union)

моя тётя из Германии пересылала moneygram, но там кажись на 2 евро меньше заплотишь

Автор: alber 15.4.2011, 23:14

Цитата([КаШаТиНкА] @ 7.4.2011, 20:03) *

люди. кто в Украину деньги пересылал? как вы это делали?блин такие гебюры бешенные

тарифы voicecash - значительно дешевле вестрена или манигрэм.

Автор: lacrimale 17.4.2011, 4:36

может быть кто-то подскажет, хочеу открыть себе визу совместную с Air Berlin, но читаю и нахожу только кредитную карту. а есть ли аналог нашей дебетовой?

Автор: alber 17.4.2011, 12:57

Цитата(lacrimale @ 17.4.2011, 4:36) *
может быть кто-то подскажет, хочеу открыть себе визу совместную с Air Berlin, но читаю и нахожу только кредитную карту. а есть ли аналог нашей дебетовой?

что значит "совместную"?? Air Berlin выпускает карты?

Автор: Iriwa 25.5.2011, 22:47

Подскажите, какой системой переводов лучше воспользоваться для пересылки денег из Украины в Германию?

Автор: alber 25.5.2011, 22:57

Цитата(Iriwa @ 25.5.2011, 22:47) *
Подскажите, какой системой переводов лучше воспользоваться для пересылки денег из Украины в Германию?

смотря что значит для тебя "лучше"-дешевле или быстрее.
банковским переводом дешевле.

Автор: lacrimale 26.5.2011, 4:07

Цитата(Iriwa @ 25.5.2011, 22:47) *
Подскажите, какой системой переводов лучше воспользоваться для пересылки денег из Украины в Германию?


я не знаю, но думаю, что в Украине, как и в России есть сбер или что-то подобное.
у меня есть карта сбера, в России у кого-то есть карта сбера. перевод с карты на карту. комиссия 0%!

Автор: Iriwa 26.5.2011, 15:41

Простите, наверно неправильно вопрос сформулировала.
Мне важнее чтобы дешевле.
Так вот какую систему банковских переводов лучше выбрать. Вестерн юнион дорогая, не подходит. Возможно Moneygram воспользуюсь. Может кто-то еще что-то подскажет?

Автор: Morishka 27.5.2011, 11:16

хочу счет открыть в германии) дожилась до того, что за 8 месяцев так его и не имела
где лучше открывать?? для студентов, конечно же?
но так, чтобы в случае чего, банки и с украинскими связаться могли

Автор: alber 28.5.2011, 10:47

Цитата(Morishka @ 27.5.2011, 11:16) *
хочу счет открыть в германии) дожилась до того, что за 8 месяцев так его и не имела
где лучше открывать?? для студентов, конечно же?
но так, чтобы в случае чего, банки и с украинскими связаться могли

конто в комдиректбанк бесплатный для всех плюс 50 евро для новых клиентов.

Автор: Morishka 29.5.2011, 23:34

а там тоже нельзя открыть, если до конца визы-3 месяца?

Автор: alber 30.5.2011, 19:50

Цитата(Morishka @ 29.5.2011, 23:34) *
а там тоже нельзя открыть, если до конца визы-3 месяца?

вконтакт мне напиши)

Автор: DaSha22 31.5.2011, 11:48

могу ли я открыт счет в Украине,а не здес для учебы?или обязателно в немецком банке надо и денги тоже здес класт?

Автор: alber 31.5.2011, 22:37

Цитата(DaSha22 @ 31.5.2011, 11:48) *
могу ли я открыт счет в Украине,а не здес для учебы?или обязателно в немецком банке надо и денги тоже здес класт?

именно просто для учебы или для АБХ? Поскольку студенту без конто не реально- наверное для АБХ. Уверен, что не прокатит.

Автор: DaSha22 1.6.2011, 8:51

Цитата(alber @ 31.5.2011, 22:37) *
именно просто для учебы или для АБХ? Поскольку студенту без конто не реально- наверное для АБХ. Уверен, что не прокатит.

для АБХ, то ест мне надо здес открыват и переводит денги?

Автор: alber 1.6.2011, 20:44

Цитата(DaSha22 @ 1.6.2011, 8:51) *
для АБХ, то ест мне надо здес открыват и переводит денги?

да. это деньги тебе на жизнь в германии. ты ведь это напишешь в анкете?

Автор: Partizanka 8.6.2011, 15:17

какой счет лучше для учебы открыть???
и в каком банке??? а то в шпаркассе не открывают, a райфазенке можно только блокированный открыть, но поистечению срока возвращаться в офис где ты открывал счет.....
если я буду 17 во франкфурте могу ли я там за 1 день открыть счет???

Автор: Morishka 24.6.2011, 11:37

дойче, пост банк, коммерц
мне нигде открывать не хотели, хотя виза до конца августа..а в коммерц банке дяденька без проблем все сделал. еще рад был, что посетители у него :)

Автор: MarinkaUkrainka 25.6.2011, 18:03

Запуталась я совсем!!!! Начиталась тут и запуталась! Есть задача, хочу получить ответ!))) Нужно в Германии открыть карту, на самом деле все равно - кредитная она будет или накопительная. кредитку мне никто там не даст, насколько я понимаю...

соответственно:
1. можно ли просто оформить счет в банке, на который я кладу деньги (скажем стартовая сумма примерно около 600 евро)???
2. можно ли на немецкие карты класть деньги из Украины-России (важно из обоих стран)? сколь стоит перевод и т.д.
3. какая карта самая ходовая и безпроблемная по минимуму в Германии???

Не откажусь так же просто от ссылок! потому что не пойму где и как это искать))))))

Всем кто откликнется буду весьма благодарна!

Автор: shaherezada 27.6.2011, 17:38

Девочки, подскажите битте. Может ли опер открыть счет в банке и положить туда деньги? Или может есть какие то международные карточки, которые можно еще и в Украине оформить и пользоваться ими потом в Германии? Я насобирала денег на путешествия во время оперства, но не хочу такую довольно крупную сумму держать в комнате наличными. У меня деньги наличными долго не задерживаются. Транжира я a_vot_de.gif

Автор: alber 27.6.2011, 22:28

Цитата
Девочки, подскажите битте. Может ли опер открыть счет в банке и положить туда деньги? Или может есть какие то международные карточки, которые можно еще и в Украине оформить и пользоваться ими потом в Германии? Я насобирала денег на путешествия во время оперства, но не хочу такую довольно крупную сумму держать в комнате наличными. У меня деньги наличными долго не задерживаются. Транжира я a_vot_de.gif

опэр может конечно счет открыть.
по поводу КАРТОЧЕК. Карточки, конечно, есть международные, но карточка-это не счет. И неправильно думать, что деньги лежат "на карточке" и, поскольку она международная, значит деньги лежат "нигде и везде". Счет ты все равно откроешь в конкретном банке, например в украине и деньги лежат ТАМ. Та же Виза, Мастер или другие карты- это не банки, а фирмы, предоставляющие услуги по совершению определеных действий по счету. Например, не нужно заполнять квитанции и бланки на разных языках, чтобы оплатить покупку или снять деньги зарубежом, это удобно Фирма перенимает на себя оформление (не расходы!) трансфера между твоим банком и торговой точкой или другим банком (напрмере владельцем банкомата в германии). Но международные (как и внутренние) транзакции-это сервис, который оплачивает клиент и насколько это себя оправдывает-каждый решает сам.
Но если ты хочешь положить деньги в украине и потратить их все в германии- ты точно здорово переплатишь.

Автор: lacrimale 30.6.2011, 9:04

кто знает, норисбанк что из себя представляет? смотрю, где бесплатный конто открыть

Автор: alber 30.6.2011, 9:28

Цитата
кто знает, норисбанк что из себя представляет? смотрю, где бесплатный конто открыть

если почитаешь отзывы-не очень хорошие, хотя может они и исправились. А мне там не открыли, верее, хоть они утверждают "ein Konto ohne Wenn und Aber", уже после идента мне прислали письмо, нужно было письменно ответить, с какой целью открываю конто и в каком размере и откуда будут поступать на него средства. Не понимаю, почему их так хвалят.
Открыл в комдерект-очень доволен.

Автор: DaSha22 1.7.2011, 12:41

Цитата(alber @ 30.6.2011, 9:28) *
если почитаешь отзывы-не очень хорошие, хотя может они и исправились. А мне там не открыли, верее, хоть они утверждают "ein Konto ohne Wenn und Aber", уже после идента мне прислали письмо, нужно было письменно ответить, с какой целью открываю конто и в каком размере и откуда будут поступать на него средства. Не понимаю, почему их так хвалят.
Открыл в комдерект-очень доволен.

ну а как насчет счета? как долго его открывают и в каком банке лучше всего? я имею ввиду для ABH счет для учебы

Автор: Lin_ka 1.7.2011, 14:08

Цитата(alber @ 30.6.2011, 9:28) *
Открыл в комдерект-очень доволен.


А мне вот в ком-директ не открыли, написав, что на отказ основывается не на одном каком-то критерии, а результат общего анализа)))
Так что, больше рекламы, чем дела...

Автор: alber 1.7.2011, 17:58

Цитата
А мне вот в ком-директ не открыли, написав, что на отказ основывается не на одном каком-то критерии, а результат общего анализа)))
Так что, больше рекламы, чем дела...

ты наверное поставила галочку "с кредиткой"- тогда не откроют.
А так еще 50евро новым клиентам дарят, как и в рекламе a_pesnya.gif
А вообще, зачем изобретать велосипед, если в коммерцбанке без проблем открывают.

Автор: SmileMar 2.7.2011, 14:20

http://www.vr.de/privatkunden/mehr_infos_zum_angebot.html#konto-und-karten
мне семия етот банк посоветовала. Его филиали ест по всей Германии. Счет открили без кредита, но мне кредит и не нуген бил. Никаких лишних вопросов не задавали и прислали карточку через 3 дня после моего запроса.
гебюхрен тоге никаких


На форуме не принято писать смс-ки. Если никак- то выделить тексти и нажать . Или же translit.ru

Автор: lacrimale 2.7.2011, 21:11

Цитата(alber @ 1.7.2011, 18:58) *
ты наверное поставила галочку "с кредиткой"- тогда не откроют.
А так еще 50евро новым клиентам дарят, как и в рекламе a_pesnya.gif
А вообще, зачем изобретать велосипед, если в коммерцбанке без проблем открывают.


что это за акция про 50 евро? какие условия? :)

Автор: alber 2.7.2011, 23:46

Цитата(lacrimale @ 2.7.2011, 21:11) *
что это за акция про 50 евро? какие условия? :)

да никаких. просто счет нужно использовать, т.е. движение по счету должно быть.

Автор: lacrimale 3.7.2011, 9:55

кстати, а кто-нибудь знает, можно ли отправить заявку на счет по интернету? что бы в интернете заполнить анкету, прикрепить скан паспорта и тп?

Автор: alber 3.7.2011, 14:35

Цитата
кстати, а кто-нибудь знает, можно ли отправить заявку на счет по интернету? что бы в интернете заполнить анкету, прикрепить скан паспорта и тп?

интернетбанки (норис, комдирект) только заочно и отркрывают. Анкету все же по по почте нужно отправлять- оригинал подписи нужен. А паспорт потом лично предьявить на любой почте и подписать PostIdent- купон. А то ведь сканов паспортов в интернете море.

Автор: lacrimale 3.7.2011, 17:00

Цитата(alber @ 3.7.2011, 14:35) *
интернетбанки (норис, комдирект) только заочно и отркрывают. Анкету все же по по почте нужно отправлять- оригинал подписи нужен. А паспорт потом лично предьявить на любой почте и подписать PostIdent- купон. А то ведь сканов паспортов в интернете море.


ну я также себе и сделала норис, но что-то теперь думаю, может быть комдирект или коммерц сделать

Автор: DaSha22 4.7.2011, 13:14

Цитата(alber @ 3.7.2011, 14:35) *
интернетбанки (норис, комдирект) только заочно и отркрывают. Анкету все же по по почте нужно отправлять- оригинал подписи нужен. А паспорт потом лично предьявить на любой почте и подписать PostIdent- купон. А то ведь сканов паспортов в интернете море.

Alber, подскажы как долго открывают счет и где лычше для sprachstudent виза. Спасибо

Автор: lacrimale 4.7.2011, 13:20

Цитата(DaSha22 @ 4.7.2011, 13:14) *
Alber, подскажы как долго открывают счет и где лычше для sprachstudent виза. Спасибо


говорят, что 2 недели. я отправила в норис в прошлый понедельник. пока ничего не пришло, жду..

Автор: DaSha22 4.7.2011, 13:32

Цитата(lacrimale @ 4.7.2011, 13:20) *
говорят, что 2 недели. я отправила в норис в прошлый понедельник. пока ничего не пришло, жду..

какие доки нужны?

Автор: Lin_ka 4.7.2011, 13:51

Цитата
ты наверное поставила галочку "с кредиткой"- тогда не откроют.
А так еще 50евро новым клиентам дарят, как и в рекламе a_pesnya.gif
А вообще, зачем изобретать велосипед, если в коммерцбанке без проблем открывают.


Я поставила галочку на Visa карте, но кредит, что следующим пунктом идет, не запрашивала... тк понятно, что он мне все равно не светит, а visa иногда нужна бывает, т к ес не везде подходит. Думаешь, из-за этого отказали?

А в коммерц до 26 лет, у меня как раз там счет сейчас, и очень довольна, но придется закрывать.(

Автор: lacrimale 4.7.2011, 14:33

Цитата(DaSha22 @ 4.7.2011, 13:32) *
какие доки нужны?


заполненная и распечатанная анкета-заявление+копия паспорта (я делала с визой)+прописка
это все принесла на почту и все, там уже сами все сделали, отправили :)

Автор: alber 4.7.2011, 18:23

Цитата(Lin_ka @ 4.7.2011, 13:51) *
Я поставила галочку на Visa карте, но кредит, что следующим пунктом идет, не запрашивала... тк понятно, что он мне все равно не светит, а visa иногда нужна бывает, т к ес не везде подходит. Думаешь, из-за этого отказали?
А в коммерц до 26 лет, у меня как раз там счет сейчас, и очень довольна, но придется закрывать.(

Я пару лет назад пробовал, тоже с визой запросил. не открыли и не только в этом банке. теперь виза у меня есть, открыл просто жиро.
Просто, конечно, удобно было бы, иметь один счет в одном банке и 2 карты к нему, ну да ладно.

Автор: alber 4.7.2011, 18:33

Цитата(lacrimale @ 4.7.2011, 14:33) *
заполненная и распечатанная анкета-заявление+копия паспорта (я делала с визой)+прописка
это все принесла на почту и все, там уже сами все сделали, отправили :)

в комдирект обязательно нужно мельдебешайнигунг не старее по-моему 2х месяцев.
Если кто будет делать-скажите, я вам партнерскую ссылку пришлю. вам все равно, а мне приятно wink.gif

(свой банк никому не навязываю, вон дойче банк тоже спокойно открывает, бесплатно до 30 лет)

Автор: lacrimale 4.7.2011, 20:52

Цитата(alber @ 4.7.2011, 18:33) *
в комдирект обязательно нужно мельдебешайнигунг не старее по-моему 2х месяцев.
Если кто будет делать-скажите, я вам партнерскую ссылку пришлю. вам все равно, а мне приятно wink.gif

(свой банк никому не навязываю, вон дойче банк тоже спокойно открывает, бесплатно до 30 лет)


упс, а я поставила в комдирект галочку на визу... можно не отправлять и не пытаться?

Автор: alber 4.7.2011, 21:57

Цитата
упс, а я поставила в комдирект галочку на визу... можно не отправлять и не пытаться?

не, ну попытаться всегда можно ;) чудеса иногда случаются.
в общем, как хочешь.
Но если будешь переделывать- заполняй анкету по моей ссылке
С меня 5 евро!

Автор: lacrimale 5.7.2011, 8:28

Цитата(alber @ 4.7.2011, 21:57) *
не, ну попытаться всегда можно ;) чудеса иногда случаются.
в общем, как хочешь.
Но если будешь переделывать- заполняй анкету http://www.comdirect.de/pbl/advertising.do?rd=/pbl/cms/cms/produkte/pages/banking/girokonten/girokonto/cori4148_ps_girokonto_start.html&ad=201012740000000EM0000900000000&wc=VUU7N.
С меня 5 евро!


а объясни пожалуйста, где галочку ставить не надо?
и что за 5 евро? нам обоим? :) или только тебе?

Автор: alber 5.7.2011, 10:36

Цитата(lacrimale @ 5.7.2011, 8:28) *
а объясни пожалуйста, где галочку ставить не надо?
и что за 5 евро? нам обоим? :) или только тебе?

ну я сейчас не вижу как там анкета выглядит, в общем, визу не надо, а надо только жироконто.
5 евро лично тебе от меня после удачного открытия ))

Автор: Partizanka 5.7.2011, 10:49

я вот тут тоже счет открываю, мне просто надо текущий счет....надеюсь получиться....)))))

Автор: lacrimale 5.7.2011, 10:52

Цитата(alber @ 5.7.2011, 10:36) *
ну я сейчас не вижу как там анкета выглядит, в общем, визу не надо, а надо только жироконто.
5 евро лично тебе от меня после удачного открытия ))


как ты считаешь, а если попробовать с визой сейчас, а если вдруг не получится, то запросить без визы? или уже тогда точно не получится?

Автор: alber 5.7.2011, 11:49

Цитата(lacrimale @ 5.7.2011, 10:52) *
как ты считаешь, а если попробовать с визой сейчас, а если вдруг не получится, то запросить без визы? или уже тогда точно не получится?

я не знаю, сколько они хранят отклоненные запросы.
а визу и так можно бесплатно сделать в gebuehrenfrei.de

Автор: Partizanka 5.7.2011, 12:22

а в комдиректе когда конто открываешь то онлайн банкинг тоже есть????

Автор: alber 5.7.2011, 18:30

Цитата
а в комдиректе когда конто открываешь то онлайн банкинг тоже есть????

в комдиректе только онлайн.
вообще сейчас вряд ли найдешь БЕЗ.

Автор: lacrimale 5.7.2011, 20:06

так, все, сделала альбер как сказал ты, новую анкету, отправила, буду ждать :)

Автор: lacrimale 5.7.2011, 20:50

так, а паспорт копия+копия визы+прописка, этого хватит? договор не нужен?

Автор: Colobok_Antarcticus 6.7.2011, 16:27

конто в комдиректбанк бесплатный для всех плюс 50 евро для новых клиентов.

Цитата(Morishka @ 29.5.2011, 23:34)
а там тоже нельзя открыть, если до конца визы-3 месяца?

[quote name='alber' date='30.5.2011, 19:50' post='131540'

вконтакт мне напиши)
[/quote]

а почему нельзя открывать, если виза заканчивается? а когда тогда можно??

Автор: alber 6.7.2011, 17:44

Цитата(lacrimale @ 5.7.2011, 20:50) *
так, а паспорт копия+копия визы+прописка, этого хватит? договор не нужен?

куда, зачем? ты на почте была уже? копия визы НЕ НУЖНА. и не стоит бы ее посылать. прописка не очень старая должна быть, иначе придется заново пост-идент делать. договор пришлют тебе по почте, вообще, писем 5 будет подряд.

Автор: alber 6.7.2011, 17:48

Цитата(Colobok_Antar
cticus @ 6.7.2011, 16:27) *
а почему нельзя открывать, если виза заканчивается? а когда тогда можно??

зачем же тебе открывать счет, если ты уедешь.

Автор: DaSha22 6.7.2011, 18:53

Ниче не понимаю!!!для того чтоб изменить визу о-пер на шпрах надо счет!до конца моей остакось 4 месяца!то есть надо уже идти и открывать?а прописку какую,семьи чтпли?но я же буду жить в другой земле и счет там тож открыват!помогите разобраться!!!!

Автор: alber 6.7.2011, 20:04

Цитата(DaSha22 @ 6.7.2011, 18:53) *
Ниче не понимаю!!!для того чтоб изменить визу о-пер на шпрах надо счет!до конца моей остакось 4 месяца!то есть надо уже идти и открывать?а прописку какую,семьи чтпли?но я же буду жить в другой земле и счет там тож открыват!помогите разобраться!!!!

если бы семья окрывала счет-то ее прописку, а если открываешь ты-то твоя прописка нужна.
Счет открывать все равно где- где тебе откроют. Не все отказывают в конце визы, некоторые открывают. С интернетбанками сложнее, у них просто анкета, ее отсылаешь и всё, а если в обычный филиал к бератеру придешь, объяснишь ситуацию, что счет как раз для визы- откроют. не откроют- иди в другой- вообще никакой проблемы нет.
То есть, можешь не торопиться и потом отрыть в филиале.

Автор: lacrimale 6.7.2011, 20:39

Цитата(alber @ 6.7.2011, 17:44) *
куда, зачем? ты на почте была уже? копия визы НЕ НУЖНА. и не стоит бы ее посылать. прописка не очень старая должна быть, иначе придется заново пост-идент делать. договор пришлют тебе по почте, вообще, писем 5 будет подряд.


ох, блин... я отправила копию первой страницы паспорта+ заявление+ копию визы (гастмуттер сказала вроде, что надо) + прописка (ей недели 3 еще...)...

Автор: alber 6.7.2011, 21:58

Цитата(lacrimale @ 6.7.2011, 20:39) *
ох, блин... я отправила копию первой страницы паспорта+ заявление+ копию визы (гастмуттер сказала вроде, что надо) + прописка (ей недели 3 еще...)...

вообще-там написано было, че им нужно посылать, ну ниче страшного, тем более у тебя виза не заканчивается.

Автор: Morishka 27.7.2011, 13:34

ребята, как зайти в он-лайн банк свой? что туда вводить нужно? ничего не понимаю

Автор: alber 27.7.2011, 18:06

Цитата(Morishka @ 27.7.2011, 13:34) *
ребята, как зайти в он-лайн банк свой? что туда вводить нужно? ничего не понимаю


Anmeldename
PIN

тебе их должны присать из банка. не путай с пином для карты, это другой.

Автор: Vita 8.8.2011, 19:32

Привет
У кого-нибудь была карточка от Sparkasse girokonto? Какие там усоловия ?

Автор: alber 8.8.2011, 22:58

Цитата
Привет
У кого-нибудь была карточка от Sparkasse girokonto? Какие там усоловия ?

Обычные условия, как и др. бесплатные счета, для Aupair- вообще разницы не почувствуешь.

Автор: DaSha22 12.9.2011, 11:57

подскажите,пожалуйст
а,мне надо открыть счет для шпрахштудиума,могу я показать банку о-пер прописку,а потом когда перееду просто ижвестить об этом банк?или же сначало надо найти квартиру,прописаться и только тогда счет?спасибо

Автор: Mel 12.11.2011, 22:42

Буду оч благодарна если кто подскажет: мне нужно заплатить штраф (получила квитанцию, дали 2 недели), где мне его теперь оплатить? можно это сделать без комиссии? в моем банке (Постбанк) сказали, что наличкой 8 евро комиссия:((( а онлайн-банкинг у меня еще не активирован..

Автор: Tanushka 14.11.2011, 11:55

Цитата(Mel @ 12.11.2011, 23:42) *
Буду оч благодарна если кто подскажет: мне нужно заплатить штраф (получила квитанцию, дали 2 недели), где мне его теперь оплатить? можно это сделать без комиссии? в моем банке (Постбанк) сказали, что наличкой 8 евро комиссия:((( а онлайн-банкинг у меня еще не активирован..

Проценты снимают только когда платиш наличкой. если ты сделаеш перевод (не online baking а обычный перевод - заполнив бланк) то никаких процентов не снимут...

Автор: Partizanka 4.12.2011, 11:20

как разблокировать счет в дейтче банке? просто уезжаю домой и деньги хочу забрать...

Автор: _Roksolana bella_ 5.12.2011, 1:42

Цитата(Partizanka @ 4.12.2011, 12:20) *
как разблокировать счет в дейтче банке? просто уезжаю домой и деньги хочу забрать...

насовсем? сходи в банк и узнай.

Автор: AnnaBened 11.1.2012, 21:27

Проблема: открыть счет (обычный, giro) за 2 недели. То есть получить карточку, пин-код и т.п. до 28-го января. Счет планирую использовать иногда, платить каждый месяц за свежий воздух неохота.
Может, кто посоветует, в каком банке это можно сделать? (НЕ Sparkasse)

Автор: alber 11.1.2012, 22:54

Цитата
Проблема: открыть счет (обычный, giro) за 2 недели. То есть получить карточку, пин-код и т.п. до 28-го января. Счет планирую использовать иногда, платить каждый месяц за свежий воздух неохота.
Может, кто посоветует, в каком банке это можно сделать? (НЕ Sparkasse)

может успеешь, может нет. НИКТО тебе точную дату не назовет. Разве что может при открытии в филиале- НА ПАРУ дней быстрее будет за ненадобностью пост-идента, но тут разумные варианты кроме шпаркассы это дойче и коммерц, вопрос на сколько они бесплатные.
А так-всем нужно время- после открытия они присылают оформленный контракт, дают тебе уже номер счета, потом присылают онлайн-пин, карточку, пин карточки (не обязательно в этом порядке)- все обязательно раздельно и с разницей- 2-5 дней- если завтра начнешь- МОЖЕТ и успеешь к 28му все получить.
У меня была шпаркасса и дойчебанк, но оба стали со временим платными- я открыл Comdirect (дочка коммерцбанка)- весьма доволен.
Бесплатный навсегда, Счет можно оставлять если даже уедешь из Германии, дарят 50 евро новому клиенту на счет (если недоволен, закрываешь счет через год и говоришь причину- еще 50 евро!), без подвоха!
Не принуждаю и не убеждаю, но если надумаешь открывать там- перейди http://www.comdirect.de/pbl/advertising.do?rd=/pbl/cms/cms/produkte/pages/banking/girokonten/girokonto/cori4148_ps_girokonto_start.html&ad=201012740000000EM0000900000000&wc=2RHGB, переведу от себя 10 евро :) По ссылке нужно заполнить антраг, распечатать с паспортом на любой почте сделать Post Ident - и все.

Автор: Elena 12.1.2012, 0:39

alber, а если и я заполню по твоей ссылке, то мне тоже 10 евриков? hi000000.gif А то я как раз там счет надумала открывать.

Автор: alber 12.1.2012, 1:22

Цитата
alber, а если и я заполню по твоей ссылке, то мне тоже 10 евриков? hi000000.gif А то я как раз там счет надумала открывать.

тебе тож ) но она одноразовая, я вышлю тебе вконтакт.

Автор: AnnaBened 12.1.2012, 8:42

Спасибо, Альбер. Мне комдирект ответил, что не могут гарантировать скорость /до 28-го/. Ну, раз уж я не успею, то откроем на парня - все равно этот счет нужен.

Автор: KARAMEL 20.1.2012, 12:46

Alber! дай ссылку на контакт!

Автор: alber 20.1.2012, 13:55

Цитата(KARAMEL @ 20.1.2012, 11:46) *
Alber! дай ссылку на контакт!

на мой контакт? у меня в профиле.

Автор: Sharlie 2.7.2012, 12:15

а вот если у меня уже есть 3 открытый счёта на родине - мне всё равно в Германии нужно будет открывать?

Автор: alber 2.7.2012, 14:47

Цитата(Sharlie @ 2.7.2012, 12:15) *
а вот если у меня уже есть 3 открытый счёта на родине - мне всё равно в Германии нужно будет открывать?

смотря зачем. если только на aupair год-можно пережить без конто, хоть и не удобно. А если что-то больше-то конто просто необходим. Счет на родине тут не поможет.

Автор: Sharlie 2.7.2012, 14:51

Цитата(alber @ 2.7.2012, 14:47) *
смотря зачем. если только на aupair год-можно пережить без конто, хоть и не удобно. А если что-то больше-то конто просто необходим. Счет на родине тут не поможет.

Что такое "конто" :)?
и если всё таки нужен счёт - кто этим занимается - я сама или семья?

Автор: alber 2.7.2012, 16:45

Цитата(Sharlie @ 2.7.2012, 14:51) *
Что такое "конто" :)?
и если всё таки нужен счёт - кто этим занимается - я сама или семья?

конто это счет по немецки )
семья может тебе помогать, но подписываешь все равно сама. Да там ничего сложного нет, нужно только выбрать в каком банке открывать. Это уже обсуждалось в ветке.

Автор: Sharlie 2.7.2012, 20:06

Цитата(alber @ 2.7.2012, 16:45) *
конто это счет по немецки )
семья может тебе помогать, но подписываешь все равно сама. Да там ничего сложного нет, нужно только выбрать в каком банке открывать. Это уже обсуждалось в ветке.

А на что в банке немецком нужно большее внимание обращать?

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)