Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Work & Travel USA - работа для студентов! _ Покупка техники

Автор: Nail 7.3.2008, 20:09

Цитата
Apple Store Computers, Electronic Equipment up to 10 % off Mac Computers
Apple Store Computers, Electronic Equipment up to 50 % off Apple software

можеть предать вындавс и перейти на Мак? раз уж такие скидки.. хоть раз в жизни попользоваться легальным софтом

Автор: Sentry 7.3.2008, 20:36

Ну да. Только цены на Маки такие, что скидки нужно давать в пару раз больше icon_smi.gif

Автор: Angel_as_I 7.3.2008, 20:50

Цитата(Sentry @ 7.3.2008, 20:36) *
Ну да. Только цены на Маки такие, что скидки нужно давать в пару раз больше icon_smi.gif

С их дизайном, на них можно вообще не делать скидку... ledi0000.gif

Автор: Sentry 7.3.2008, 20:59

Ну не знаю. Имхо, в компьютере то что он красный, далеко не самое главное laugh.gif) К тому же я знаю людей, которые на них жалуются - хрупкие мол. Это конечно не относится к топ модели icon_smi.gif

Автор: Angel_as_I 7.3.2008, 21:08

Ну тут каждому своё. Но я бы была не против, если бы у меня в комнате стоял афигенно навороченый Маковский комп, даже в слегка неробочем состоянии. Так, просто для красоты=)
Хотя, я с Макинтошем абсолютно не дружу, так что он бы у меня в любом случае только для красоты стоял бы... gum00000.gif

Автор: Boris 8.3.2008, 20:13

Цитата([b]Nail[/b] @ 7.3.2008, 10:03) *

сразу вспомнился фильм суперперцы))) чувак фейковые права себе сделал и выбрал фамилию МакТрахер ))))))))))))))))))))


это у вас там такие переводы. Офигеть.
По английски звучит не так и перевод значить тю тю.
МикЛавен а не МакТрахер вот приколисты те кто не знает английского

Автор: Sentry 8.3.2008, 20:20

Ну ладно, Мик на Мак поправили... icon_smi.gif

Автор: Old Navy 12.3.2008, 19:04

будучи в Америке взял себе сателит тошибу 17"
пожалел тока о видюхе, её как таковой и не было вовсе...)) продал в Киеве на 100 баков дороже... не жалею... icon_smi.gif

Автор: Old Navy 12.3.2008, 19:05


Автор: Sentry 12.3.2008, 19:31

Вот кстати, вариант транспортировки денег. Да еще и с их преумножением icon_smi.gif Хотя, если везти пяток ноутбуков, то на таможне могут и проблемы наверно возникнуть...

Автор: Old Navy 12.3.2008, 19:38

Даже если один, но в коробке - тоже... i_rtfm00.gif

Автор: Sentry 12.3.2008, 20:24

Ну, можно 5 без коробок - я программист знатный и мне одного бука не хватает icon_smi.gif

Автор: Old Navy 12.3.2008, 22:05

apple...

Автор: Irenochka 12.3.2008, 23:06

У меня ноутбук с Италии, ну я и наслушалась на прошлой неделе net00000.gif У меня система полетела и привод не работал, сдала в ремонт. Когда пришла забирать, мне была прочитана лекция на 30 минут о том, что у нас очень хорошие компы, а этот собран с трёх (очень интересно правда ли это), внутри весь разбитый и вообще: покупайте на Украине. gaga0000.gif Я уходила, а он продолжал бурчать.

Автор: Neil Armstrong 13.3.2008, 0:02

хочу http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8651167&st=gateway&type=product&id=1195599780039

Автор: Old Navy 13.3.2008, 11:05

Цитата(Neil Armstrong @ 13.3.2008, 1:02) *
хочу http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8651167&st=gateway&type=product&id=1195599780039

Спешу тебя расстроить... laugh.gif) у меня тож был кор 2 дуо... вся фигня... вот только есть одна деталь, которая сжирает половину ресурсов компа... и поменять её без последствий невозможно, а именно, её величество Windows Vista Home Premium... papa0000.gif

Автор: Neil Armstrong 13.3.2008, 11:27

3 Гб ддр хватит, 512 видео хватит, проца хватит. Vista тоже настраивается. так что за это я не переживаю. а так как dx10 поддерживает только vista а я расцениваю его как игровой ноутбук то именно то что мне нужно.

есдинственно что не пойму цена прыгает через неделю то 1299 то 1399 то 1699 от чего она меняется.

P.S. И так как там стоит GF то к нему будет легче найти альтернативные дрова под XP, про остальное даже не переживаю - этот на тот случай если я вдруг захочу поставить XP

Автор: Riodorian 13.3.2008, 11:43

Цитата(Neil Armstrong @ 13.3.2008, 12:27) *
3 Гб ддр хватит, 512 видео хватит, проца хватит. Vista тоже настраивается. так что за это я не переживаю. а так как dx10 поддерживает только vista а я расцениваю его как игровой ноутбук то именно то что мне нужно.

есдинственно что не пойму цена прыгает через неделю то 1299 то 1399 то 1699 от чего она меняется.

P.S. И так как там стоит GF то к нему будет легче найти альтернативные дрова под XP, про остальное даже не переживаю - этот на тот случай если я вдруг захочу поставить XP


Я тебе желаю удачи... дело всё в том, что в моём лєптопе настройки этой байды вобще были заблокированы... пришел в магазин, а мне говорят, мол вы у нас купили... у нас все права... и менять там нечего... всё работает... это ппц... сэкономил - купил в степелсе на 230 долларов дешевле... icon_sur.gif



Автор: Neil Armstrong 13.3.2008, 11:47

не буду выеживаться icon_smi.gif но я уверен что моих знаних хватит на побороть его.

у меня он другая проблема с дневниками на форуме. заходим тестим комментарии и все остальное!!

Автор: aiwa 13.3.2008, 12:12

ребят, лано, снести винду ещё никогда не было проблемой... проблема установить на такой ноут ХР... muxaxa00.gif

Автор: Neil Armstrong 13.3.2008, 12:20

вполне решимая проблема. но при таком железе потребность в ХП отпадает

Автор: Old Navy 13.3.2008, 16:28

нил, у меня характеристики не хуже были... я тебе говорю, тебе не понравится )))

Автор: Sentry 13.3.2008, 17:15

Поддержу Вистоненавистников icon_smi.gif Играть, даже на очень мощном по современным меркам компе будет дискомфортно(гораздо хуже чем под ХР) как ты ее не настраивать. А преимуществ я честно говоря не вижу - не стоит того дх 10.

Автор: aiwa 13.3.2008, 17:30

Цитата(Sentry @ 13.3.2008, 18:15) *
Поддержу Вистоненавистников icon_smi.gif Играть, даже на очень мощном по современным меркам компе будет дискомфортно(гораздо хуже чем под ХР) как ты ее не настраивать. А преимуществ я честно говоря не вижу - не стоит того дх 10.

Как ни крути, если поставить два компа с одинаковыми характеристиками - виста и хр - на хр всё будет быстрее... только без обьёмных окошек kowboy00.gif

Автор: Mover 13.3.2008, 19:27

Не на все современные ноуты можна повесить хр если на нем стоит виста, так как просто нет дров,в комплекте часто идет только востановочный диск для висты и все...некаких драйверов не в комплекто не на сайте)

Автор: Angel_as_I 13.3.2008, 19:50

Объясните пожалуйста, мне, неграммотной блондинке, в чём конкретно минусы Висты. Она у меня установленна месяца 4, особой разницы с тем же ХР я не вижу. Ну окей, ладно я- средний пользователь- могу и не почувствовать эту разницу,но мой отец 99% свой работы делает исключительно спомощью и компьютера, и я думаю, что если бы Виста была настолько ужасна, то он бы вернул назад ХР.

Автор: Sentry 13.3.2008, 20:06

Ну, при работе возможно минусы не заметны, а заметны плюсы. icon_smi.gif А вот в играх появляются проблемы - Виста очень много оперативной памяти занимает, да и процессор подгружает "лишним". Однако из 3 моих друзей с вистой на ноуте - 1 снес Висту к чертям, второй ругается но пока терпит, и только 1 относительно спокойно к ней относится.

Автор: Angel_as_I 13.3.2008, 20:12

Цитата(Sentry @ 13.3.2008, 20:06) *
О, спасибо, растолковал) thank000.gif теперь я поняла, что я, как абсолютно-ни-во-что-не-играющий-человек, никогда не начну ненавидеть висту)

Автор: Neil Armstrong 13.3.2008, 20:39

кхм. скажу так..

у мну дома комп №1: 2,2*2АМД/2Гб Озу/GF8500GTS 512mb
тоит и ХП и Виста. преимущественно работаю под ХП. но современные игрушки которые хотят дх10 запусаю под вистой. да, настройки под вистой я ставлю меньше чем на ХП но дх10 это компенсирует.
Имеется много вареза для тонкой настройки системы с помощью которого можно заставить и висту летать. Вплоть до убирания прозрачности окон и т.д.

теперь если взять то что на этом ноуте больше оперативы и лучше видео я не сомневаюсь в том что у меня будет потребность менять висту на ХП.

По поводу драйверов) Да знаю ноуты заточеные под висту не имеют официальных дров под ХП, но у сколько я не сталкивался с этой проблемой она всегда решается неофициальными дровами от сторонних разработчиков. да может это долго и нудно сидеть подбирать но это решательно. и еще я не могу понять зачем откровенно слабые лептопы комплектовать вистой и ждать загрузки компа по 7 минут.

касательно вышеуказаной модели почитал отзывы и там есть только 2 минуса - греется аккумулятор и относительно слабый проц. хотя его с головой хватит для игрулек.

Автор: Vanya 14.3.2008, 9:15

Цитата(Sentry @ 13.3.2008, 17:15) *
... как ты ее не настраивать...


ахаха))) аццкая фраза) прям как грузин))

Автор: Old Navy 14.3.2008, 11:13

Да и размерчик 17" непрактичен... на своём опыте прочувствовал... или рюкзак или в руках нести.. неудобно... большинство сумок не расчитаны на ноуты такого размера... В этот раз планирую взять 15"...

Автор: Neil Armstrong 15.3.2008, 1:31

21" электронно-лучевая трубка ) планирую себе взять вторым монитором к ноуту. фильмы смотреть

Автор: Boris 15.3.2008, 6:47

виста полная бебе для граммотного пользователя а для остальных вроде нормально. Я про тех кто не сильно агрессивно полощится с работой на компе.
Как кому повезет!

Автор: Neil Armstrong 15.3.2008, 22:08

спорить бесполезно. faq.ru

Автор: Andriy P 18.3.2008, 23:23

Хочу взяти ноут на dell.com, там прикольно бо сам вибираєш конфігурацію як коли комп купляєш. і якийсь монік 24" HDTV, знакомий минулого літа собі такий привіз, у сумку велику з коробкою влазить. І раджу всім беріть звідти по 2 ноута, кажеш на таможні мол програмер, пишу проги мережеві, тому завжди 2 юзаю. тут 2й непогано продати можна. тільки не беріть ноут там дорощий 700 у.е якщо хочеш його тут продати, бо який би він матьорий не був, але ніхто не візьме ноут без коробки,без гарантії за 1000 і більше, тільки якщо комусь на заказ везти то можна.

Автор: Tranbaser 21.3.2008, 21:53

Раджу всім як ще не програміст але вже дуже опитний користувач!!!
1. Не беріть залізо на Мак основі, фіг що на нього тут Ви поставите, добре якщо воно буде підходити під архітектуру на яку побудовані платформи Майкрософта, а якщо ні!!! Ви навіть пошпілити ні в що не зможите, не кажучи про те щоб підключити його до нета чи поставити якийсь софт!!!
2. Проблем щоб знести вісту і поставити хp, немає ніяких!!!! Є дрова до всього, треба вміти їх тільки шукати!!! Те що комп буде грузитися 7 хв це гон!!! Єдина проблема з якою ви зустрінитися при переустановці ХP, на ноут на котрому колись стояла Віста це те що ікспішка не буде бачити жорсткі диски(жестак), але і це не проблема, заходити на сайт виробника качаєте звідти дрова на сата контролер під ікспіху прошиваєте їх у дісочок з віндої і все чудово ставиться!!! У кого виникають якісь проблеми пишіть мені розкажу, як їх подолати!!!
3. На рахунок Вісти, да вона сира, але згадайте як всі сварилися на ікспіху коли вона вийшла?!!! Ситуація була така сама! Якщо Ви берете комп з 2 або 4 ядрами +3 гіга памяті то це для вас не проблема!!! Ви всі забули один великий плюс вісти вона дозволяє архітектуру компа з оперативою більше 4 гіг, тоді як ікспішка вже на 4 гігах може видавати конфлікті ситуації(довго розказувати але це так).
4. Не купляйте ноу з встановленої операційною системоя (якщо це не Лінукс-бо він безплатний), за любу операційку ви плотите ще 100-150баксів а вони навіть дісочок з нею можуть не дати!!! Краще скачайте з нета нормальну вінду і не партесь!!!!

P.S. Надіюся Білл Гейтс це читати не буде і налоговіки тоже:)

Автор: Riodorian 22.3.2008, 9:48

Цитата(Tranbaser @ 21.3.2008, 21:53) *
Раджу всім як ще не програміст але вже дуже опитний користувач!!!
1. Не беріть залізо на Мак основі, фіг що на нього тут Ви поставите, добре якщо воно буде підходити під архітектуру на яку побудовані платформи Майкрософта, а якщо ні!!! Ви навіть пошпілити ні в що не зможите, не кажучи про те щоб підключити його до нета чи поставити якийсь софт!!!
2. Проблем щоб знести вісту і поставити хp, немає ніяких!!!! Є дрова до всього, треба вміти їх тільки шукати!!! Те що комп буде грузитися 7 хв це гон!!! Єдина проблема з якою ви зустрінитися при переустановці ХP, на ноут на котрому колись стояла Віста це те що ікспішка не буде бачити жорсткі диски(жестак), але і це не проблема, заходити на сайт виробника качаєте звідти дрова на сата контролер під ікспіху прошиваєте їх у дісочок з віндої і все чудово ставиться!!! У кого виникають якісь проблеми пишіть мені розкажу, як їх подолати!!!
3. На рахунок Вісти, да вона сира, але згадайте як всі сварилися на ікспіху коли вона вийшла?!!! Ситуація була така сама! Якщо Ви берете комп з 2 або 4 ядрами +3 гіга памяті то це для вас не проблема!!! Ви всі забули один великий плюс вісти вона дозволяє архітектуру компа з оперативою більше 4 гіг, тоді як ікспішка вже на 4 гігах може видавати конфлікті ситуації(довго розказувати але це так).
4. Не купляйте ноу з встановленої операційною системоя (якщо це не Лінукс-бо він безплатний), за любу операційку ви плотите ще 100-150баксів а вони навіть дісочок з нею можуть не дати!!! Краще скачайте з нета нормальну вінду і не партесь!!!!

P.S. Надіюся Білл Гейтс це читати не буде і налоговіки тоже:)


Неплохо так всё описал wink0000.gif Единственное, в чем я не согласен, что ты сравниваешь гон на ХР и Висту... Виста - реально бесит. Для неё нужно такое количество ресурсов, что стандартный комп на ХР, работающий очень быстро, будет нереально тормозить на Висте. И это не есть хорошо. Собственный опыт..

Автор: Neil Armstrong 22.3.2008, 18:23

Цитата(Riodorian @ 22.3.2008, 9:48) *
Неплохо так всё описал wink0000.gif Единственное, в чем я не согласен, что ты сравниваешь гон на ХР и Висту... Виста - реально бесит. Для неё нужно такое количество ресурсов, что стандартный комп на ХР, работающий очень быстро, будет нереально тормозить на Висте. И это не есть хорошо. Собственный опыт..

я устал повторять но скажу еще раз)

виндас виста не делалась для пылесосов с 512 мб оперативки и процами 1,7. это уже следующее поколение операционок.
НО ДАЖЕ ДЛЯ СЛАБОГО КОМПИКА ЕЕ МОЖНО ПОДНАСТРОИТЬ.

2Tranbaser,
сенкс) хоть кто то разделяет мои взгляды

P.S. кстати на ХР гнали не кислее чем на висту. когда у большинства жила 2000 винда или даже 98 и тут те на! канешн и пасьянс не шел)

так что апгрейдим компики и не отстаем от мировых тенденций!

Автор: Vanya 23.3.2008, 8:25

мне вот что , собсна, интересно. во сколько в НЙ обойдется день питания ? ну, не так чтобы сухари да вода, но и не в ресторанах, кафе, барах ? ну хотя бы приблизительно, пусть будет плюс/минус пару баксов .
да кто еще покупал велосипеды как средство передвижения, какие там цены ?
и еще, кто может в курсе, есть ли смысл там покупать дж винила/микшеры ? какие цены ?

Автор: Old Navy 23.3.2008, 8:41

Цитата(Vanya @ 23.3.2008, 8:25) *
мне вот что , собсна, интересно. во сколько в НЙ обойдется день питания ? ну, не так чтобы сухари да вода, но и не в ресторанах, кафе, барах ? ну хотя бы приблизительно, пусть будет плюс/минус пару баксов .
да кто еще покупал велосипеды как средство передвижения, какие там цены ?
и еще, кто может в курсе, есть ли смысл там покупать дж винила/микшеры ? какие цены ?

смотря чем питаться... я из соображений экономии в первый день на обед съел половину буритоса и 0,25 колы... на ужин было, как ты догадался, то же самое... icon_big.gif На следующий день я съел с утра очень вкусный, ни с чем несравнимый хот дог, на обед, во время прогулок по Рокфеллер центру, съел большое токсичное полированное яблочко)), а на ужин был уже целый буритос с какой-то содой... Ушло на всё это дело чуть меньше 15 баксов...
Как средство передвижения велосипеды бывают разными)))) поддержаный велик моего друга без тормозов, с погнутым рулём и ржавчинами стоил ему 24 баксов в студ. центре Оушен Сити. Я не стал рисковать и поехал в Wall Mart, где выбрал пристойный 18-скоросной велик за 60 баксов, у которого через месяц стёрлись тормоза и предательски заела коробка передач... хорошо хоть на средней... icon_smi.gif

Автор: Riodorian 23.3.2008, 9:01

Цитата(Vanya @ 23.3.2008, 8:25) *
мне вот что , собсна, интересно. во сколько в НЙ обойдется день питания ? ну, не так чтобы сухари да вода, но и не в ресторанах, кафе, барах ? ну хотя бы приблизительно, пусть будет плюс/минус пару баксов .
да кто еще покупал велосипеды как средство передвижения, какие там цены ?
и еще, кто может в курсе, есть ли смысл там покупать дж винила/микшеры ? какие цены ?

не понял зачем тебе цены на еду, если ты собрался первые недели в НЙ зарабатывать кеш, а это возможно только в ресторане.... icon_coo.gif
Ну а по теме, еда в НЙ дорогая... за 1,5 доллара ел донатс на автовокзале... одна штука с содой и ты сыт на пол дня... однако, сам понимаешь, долго так питаться не выйдет... blini000.gif
Насчет великов, то не думаю что тебе будет удобно передвигаться на нём по Нью-Йорку... Там вечные пробки в центре... автострады и развязки... да и расстояния очень большие... думаю, тебе лече будет купить абонемент на subway...

Автор: Vanya 23.3.2008, 9:25

ок, спасибо за советы) занимательно) не думал что в америке вкусные хот-доги и донатсы такие дорогие)
а их кстате кроме полиции там кто-то ест? ))

Цитата
предательски заела коробка передач... хорошо хоть на средней...

muxaxa00.gif надо было автомат покупать)
а велик друга без тормозов - это жжесть вабще)

Автор: Riodorian 23.3.2008, 9:55

Цитата(Vanya @ 23.3.2008, 9:25) *
muxaxa00.gif надо было автомат покупать)
а велик друга без тормозов - это жжесть вабще)

дык у него тоже тормоза стёрлись... месяца полтора по хайвею оушен сити отъездил... я - три... superman.gif

Автор: Old Navy 23.3.2008, 10:00

Цитата(Vanya @ 23.3.2008, 9:25) *
ок, спасибо за советы) занимательно) не думал что в америке вкусные хот-доги и донатсы такие дорогие)
а их кстате кроме полиции там кто-то ест? ))
muxaxa00.gif надо было автомат покупать)
а велик друга без тормозов - это жжесть вабще)


ещё как едят)) парень из сибири через вечер приносил 10 штук донатсов в коробке, потому шо у него в магазе земеля работал... вобщем, сдержаться и не съесть было сложно, поэтому я наедался салатами в своём ресторане... icon_big.gif

без тормозов ездит весь оушен сити...
Кстати, там же есть неписанное правило - "Светофор для а Американцев" muxaxa00.gif

Автор: H!TM@N 23.3.2008, 13:05

Цитата(Tranbaser @ 21.3.2008, 21:53) *
Раджу всім як ще не програміст але вже дуже опитний користувач!!!
1. Не беріть залізо на Мак основі, фіг що на нього тут Ви поставите, добре якщо воно буде підходити під архітектуру на яку побудовані платформи Майкрософта, а якщо ні!!! Ви навіть пошпілити ні в що не зможите, не кажучи про те щоб підключити його до нета чи поставити якийсь софт!!!

Учи матчасть. Несовместимы с "платформами Майкрософта" (кстати, а это что? icon_smi.gif ) только старые маки на базе Power-процессоров (PowerMac, к примеру). Современные Маки имеют архитектуру процессора аналогичную ПиСишкам, на них с легкостью ставится винда и прочий ПиСи-софт
Кстати, на Макось тоже дофига софта, а Макось Х в принципе считается лучшей операционкой в мире, кстати, заслуженно!

По поводу Висты=и хрюши не буду спорить - ничем это не закончится, выйдет в следующем году Виндовс-7 и спор ваш умрет сам собой.

Автор: Tranbaser 23.3.2008, 13:16

Цитата(H!TM@N @ 23.3.2008, 13:05) *
Учи матчасть. Несовместимы с "платформами Майкрософта" (кстати, а это что? icon_smi.gif ) только старые маки на базе Power-процессоров (PowerMac, к примеру). Современные Маки имеют архитектуру процессора аналогичную ПиСишкам, на них с легкостью ставится винда и прочий ПиСи-софт
Кстати, на Макось тоже дофига софта, а Макось Х в принципе считается лучшей операционкой в мире, кстати, заслуженно!

По поводу Висты=и хрюши не буду спорить - ничем это не закончится, выйдет в следующем году Виндовс-7 и спор ваш умрет сам собой.


Це моя субєктивна думка на рахунок Маків, спора немає Макінтоши класні, як по архіткектурі так і по дизайну, відповідно вони коштують на порядок дорожче!!! Можу дати 100% гарантія що не увесь софт який іде під вінду піде під Мак ОС!!!! ugu00000.gif
Але діло кожного, перед тим як щось купляти раджу почитати хто що пише про модель нотіка який ви хочите купити(але не читайте на сайті виробника). Потім виберіть наприклад 2-3 моделі які вам сподобалися, з них вибиріть ту яка має найбільше плюсів, найменше мінусів і коштує своїх грошей!!! Оптимальний алгоритм покупки:)

Автор: H!TM@N 23.3.2008, 13:39

Цитата(Tranbaser @ 23.3.2008, 13:16) *
Можу дати 100% гарантія що не увесь софт який іде під вінду піде під Мак ОС!!!! ugu00000.gif

я очень извиняюсь, но софт под винду на МакОС вообще не пойдет icon_smi.gif Можно поставить винду на Мак, а уже потом проги icon_red.gif
По поводу цен: МакБукПро (последний релиз) можно купить от 1999 баксов, аналогичный писиноут будет стоить 1400-1700 в зависимости от производителя. Так что не такая уж и разница wink0000.gif

Автор: oleg 23.3.2008, 14:18

Цитата(Vanya @ 23.3.2008, 8:25) *
мне вот что , собсна, интересно. во сколько в НЙ обойдется день питания ? ну, не так чтобы сухари да вода, но и не в ресторанах, кафе, барах ? ну хотя бы приблизительно, пусть будет плюс/минус пару баксов .
да кто еще покупал велосипеды как средство передвижения, какие там цены ?
и еще, кто может в курсе, есть ли смысл там покупать дж винила/микшеры ? какие цены ?

В бургер кинге есть 1-долларовое меню... это был моя завтрак обед и ужин muxaxa00.gif ugu00000.gif

Автор: Надя 23.3.2008, 17:15

а шо все в НЮ собрались? где какие цены?) blini000.gif
а на счёт бутеров-так и до язвы не далеко) берите с дома картошку, морковки..свеклы..и.т.п...сами готовте) glaz0000.gif

джоук) ксли серьйозно, то как там хавчик...

Автор: Riodorian 23.3.2008, 18:06

Цитата(Надя @ 23.3.2008, 17:15) *
а шо все в НЮ собрались? где какие цены?) blini000.gif

чем дальше от НЙ тем ниже цены... до Юты... от Юты в сторону Калифорнии цены снова идут вверх)))

Автор: Tranbaser 23.3.2008, 19:09

Мені якщо чесно не зрозуміло що Ти маєш на увазі під ПиСишками, це від англійського РС?

Автор: H!TM@N 23.3.2008, 21:19

Именно так icon_smi.gif

Автор: Neil Armstrong 23.3.2008, 22:51

клевая статья на тему маков и веников и новых маков с поддержкой windows xp
_http://itc.ua/node/24133/

Автор: H!TM@N 23.3.2008, 23:15

Немного устарела, сейчас все еще проще

Автор: Neil Armstrong 23.3.2008, 23:26

делись

Автор: Надя 24.3.2008, 0:09

а в штате Флорида..та как с ценами?) superman.gif

Автор: Riodorian 24.3.2008, 9:44

Цитата(Надя @ 24.3.2008, 0:09) *
а в штате Флорида..та как с ценами?) superman.gif

100% дешевле чем в Нью-Йорке... Думаю, что в Майами цены выше чем во всех остальных городках штата... что и логично.... но точных цен не скажу... не был...

Автор: LeSyA 24.3.2008, 15:07

Поздравляю всех: в связи с кризисом в Америке, цены на жилье и еду поднялись на 25% ehh00000.gif
Макдональдс форевер:(

Автор: Old Navy 24.3.2008, 15:14

Цитата(LeSyA @ 24.3.2008, 15:07) *
Поздравляю всех: в связи с кризисом в Америке, цены на жилье и еду поднялись на 25% ehh00000.gif
Макдональдс форевер:(

Откуда такая инфа? RedTram?)))

Автор: Angel_as_I 24.3.2008, 15:19

Цитата(LeSyA @ 24.3.2008, 15:07) *
Поздравляю всех: в связи с кризисом в Америке, цены на жилье и еду поднялись на 25% ehh00000.gif
Макдональдс форевер:(

Хм...я точно буду селдерейчиком питаться) мало того что полезно ,ещё и экономно)))

Автор: LeSyA 24.3.2008, 15:31

Цитата
Откуда такая инфа? RedTram?)))


это новости и Интернет!!!!
а ты не заметил, что доллар упал???

Цитата
Хм...я точно буду селдерейчиком питаться) мало того что полезно ,ещё и экономно)))


на одном сельдерейчике можно позеленеть:) но это лучше, чем гамбургер, согласна...

Автор: Old Navy 24.3.2008, 15:51

Цитата(LeSyA @ 24.3.2008, 16:31) *
это новости и Интернет!!!!
а ты не заметил, что доллар упал???

Щас почитаем-с...
не заметил... в офисе, если доллар упадёт, то тот, кто уронил..... muxaxa00.gif

Автор: LeSyA 24.3.2008, 15:53

Цитата
Щас почитаем-с...
не заметил... в офисе, если доллар упадёт, то тот, кто уронил.....


может с ним попрощаться????
уж лучше в грн оплачивать:) не так абыдна))))

Автор: Old Navy 24.3.2008, 15:57

Цитата(LeSyA @ 24.3.2008, 16:53) *
может с ним попрощаться????
уж лучше в грн оплачивать:) не так абыдна))))

кинь ссылку где ты прочитала... не нашел....

Автор: LeSyA 24.3.2008, 16:13

Цитата
кинь ссылку где ты прочитала... не нашел....


это был сюжет о интеру вчера!!!
зайди на их сайт, может найдешь)))
podrobnosti.ua

Автор: Old Navy 24.3.2008, 16:14

Цитата(LeSyA @ 24.3.2008, 16:13) *
это был сюжет о интеру вчера!!!
зайди на их сайт, может найдешь)))
podrobnosti.ua

а, ты просто сказала, что через инет.. а в инете ни слова... ТВ не верю с детства... icon_big.gif

Автор: LeSyA 24.3.2008, 16:23

Цитата
а, ты просто сказала, что через инет.. а в инете ни слова... ТВ не верю с детства...


ну конечно, в инете гораздо больше правды xixi0000.gif
на самом деле это инфо 100%, может, они цифру и приукрасили, но то, что цены в Америке растут, а финансовый кризис не останавливается есть и в Инете!!!!! загугли...

Автор: Old Navy 24.3.2008, 16:40

Цитата(LeSyA @ 24.3.2008, 16:23) *
ну конечно, в инете гораздо больше правды xixi0000.gif
на самом деле это инфо 100%, может, они цифру и приукрасили, но то, что цены в Америке растут, а финансовый кризис не останавливается есть и в Инете!!!!! загугли...

я загуглил и нигде не нашел инфы, что цены на жильё и питание выросли на четверть....

насчет инета и ТВ, то в первом случае ты читаешь разные мнения, версии и т.д., во втором случае ты слышишь только то, что тебе нужно слышать.... но это обсуждение не для темы...

Автор: LeSyA 24.3.2008, 16:46

я тож думаю, что со старыми моряками спорить бессмысленно hokey000.gif

тем более, я буду только рада, если ты окажешься прав и цены не вырастут к лету....

Автор: Sentry 24.3.2008, 18:06

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг_США
Положение дел на начало 2006 года

По оценкам некоторых аналитиков, на данный момент угроза экономического кризиса в стране достаточно велика. Тем не менее, власти Штатов планируют компенсировать превышение государственного долга средствами из пенсионного фонда. Об этом говорится в письме, направленном в конгресс главой министерства финансов США Джоном Сноу (John Snow).

Несмотря на принимаемые экстренные меры, к 20 марта 2006 государственный долг превысит установленный ранее потолок в $8,2 триллиона, отмечено в письме.

Чтобы правительство не нарушило свои обязательства, Сноу обратился к законодателям с просьбой незамедлительно повысить этот порог. В противном же случае, США ожидает первый за всю современную историю дефолт, что резко понизит рейтинг кредитного доверия к США и поднимет ставки на последующие займы. Большинство специалистов обоснованно полагают, что если в Америке случится дефолт, то под угрозой разрушения будет и вся мировая экономика, так как основная часть мировых валют и экономик различных государств привязана именно к доллару и экономике США

_http://www.dni.ru/news/economy/2008/3/24/131273.html
_http://www.dni.ru/news/economy/2008/3/18/130983.html

Ну и т.д. Ведь не секрет, что сегодня 1,5 бакса = 1 евро. А изначально они были равны, или бакс был даже дороже. Так что економика США в очень большой ... Единственный вопрос - насколько это отразится на внутреннем рынке - тут я некомпетен icon_smi.gif Но рано или поздно отразиться. Остается только надеться что мы приедем все-таки в всё еще экономически благополучную страну icon_smi.gif
ЗЫ. Гривна относительно доллара не падает просто потому, что наша валюта к нему привязана. И это может привести к такой беде, что...

Автор: acmpa 24.3.2008, 18:37

та бросьте вы... причем тут вы к экономичекому кризису? Там как туристы ходили в рестораны, как рыба плавала на Аляске так и будет плавать... нас это касаться не будет....

Автор: Sentry 24.3.2008, 18:53

Не совсем так icon_smi.gif Экономический кризис сопровождается увеличением цен. На всё. Т.е. если до кризиса в США на проживание и еду можно было потратить 1000 баксов(условно), то теперь 1500. А зарплата остается такой же. Это приводит к уменшению количества покупаемой продукции, а это к уменшению дохода компании. А это в свою очередь к увольнениям. Вот такой замкнутый круг.

Автор: oleg 24.3.2008, 20:49

что-то усложнились обсуждения icon_smi.gif скажите, какой ноут брать, чтобы всё шло, всё работало))))))

Автор: Neil Armstrong 24.3.2008, 22:58

если хочешь "что бы было" то слушай их, а если "что бы как лучше" - то меня )) шучу

я определился с выбором. соотношение цена-качество наилучшее. за 1300 у.е. ты не найдешь ноут с таким железом

Автор: Vanya 25.3.2008, 0:16

хватит говорить о том, чего не знаете. не пугайте людей.
полностью согласен с Олд Неви, верить ТВ как-то несерьезно, в интернете тоже порой много чего "интересного" напишут. другое дело если б вы там жили или хотя бы общались с людьми, там проживающими.

Автор: HelenJ 25.3.2008, 7:48

Цитата(Vanya @ 24.3.2008, 17:16) *
хватит говорить о том, чего не знаете. не пугайте людей.
полностью согласен с Олд Неви, верить ТВ как-то несерьезно, в интернете тоже порой много чего "интересного" напишут. другое дело если б вы там жили или хотя бы общались с людьми, там проживающими.


Кризис есть... НО.. двое моих знакомых на данный момент продают дом... одна из них в Калифорнии... ее дом упал в цене ровно в двое... плюс, третий человек моя хост мам, выставила свой на продажу... на 40% меньше, чем покупала... Это что касается недвижимости...

Автор: Old Navy 25.3.2008, 8:55

Цитата(HelenJ @ 25.3.2008, 7:48) *
Кризис есть... НО.. двое моих знакомых на данный момент продают дом... одна из них в Калифорнии... ее дом упал в цене ровно в двое... плюс, третий человек моя хост мам, выставила свой на продажу... на 40% меньше, чем покупала... Это что касается недвижимости...

это, что касается "цены на жильё выросли на 25% icon_big.gif "

Я поэтому и не верил в данную "новость с Интера", потому что кризис в Америке - ИПОТЕЧНЫЙ. У людей нет денег продолжать платить кредиты за жильё и они его продают, поэтому цена от массовых продаж не может идти вверх, а наоборот сильно занижается...

Автор: Vanya 25.3.2008, 9:30

так и есть. и это началось не после новости с Интера, а длится еще с конца осени, аналогичные новости слышал от многих знакомых, мол жилье сейчас дешевое до смеху.

Автор: Cheesecake 25.3.2008, 10:51

В известных раскрученых штатах цены всегда выше, а в "тихих" штатах цены ниже
Некоторые из моих друзей ходили на индийский рынок, там много еды - овощей, фруктов и недорого, но это на любителя
сначала мы брали с собой рис гречку, так было дешевле
еще мы ели в суши барах, они недорогие, но еда получше чем бургеры
поэтому каждому свое icon_smi.gif
В Нью Йорке мы ели в итальянских кафешках, там вкусная пицца и если ити компанией, то выходит недорого
та же ситуация и в Лос Анджелесе - питались в суши барах и в пицерии

Автор: EURO_2012 25.3.2008, 11:16

че сами вообще ниче не готовили? По ходу готовить самим - еще дешевле =)))
были б интересны цены на вот самые ходовые продукты в том штате (городе), где была именно ты icon_smi.gif

Автор: Vanya 25.3.2008, 14:01

да-да-да icon_smi.gif

Автор: Old Navy 25.3.2008, 14:29

дешевле всего кушать в своём ресторане... и дома тоже, дешевле всего кушать то, что вчера вечером удалось из того самого ресторана вынести icon_smi.gif Так все мои 10 руммейтов считали, когда я привёз один раз лоток яиц, кило помидор, огурцов, пол-кило сыра и.... 4,5 кило колбасы... На велосипеде, и что самое удивительное, ехал я, чиз, по хайвею icon_smi.gif

С колбасой вобще дивно вышло... думал отрезать кусочек... а болгарин кричит - пузатый(это владелец наш, тони)... ну я значит колбасу эту хвать.... и на улицу...

Обратной дороги уже не было... icon_smi.gif Заехал в ближайший магазин, взял у девченок наших 4 кулька, чтоб не порвались... столько колбасы жалко))) и домой.... 80 улиц по хайвею... hi000000.gif

Автор: acmpa 25.3.2008, 16:15

Цитата(Neil Armstrong @ 24.3.2008, 23:58) *
я определился с выбором. соотношение цена-качество наилучшее. за 1300 у.е. ты не найдешь ноут с таким железом

та ну... мне надо для интернета и всё.. 1300 это явно перебор... возьму себе за 700-800 максимум...

Автор: Vanya 25.3.2008, 16:23

а на след день что? ))

Автор: Old Navy 25.3.2008, 16:25

Цитата(Vanya @ 25.3.2008, 17:23) *
а на след день что? ))

Я ещё 3-4 дня боялся, что обнаружеться пропажа.. начнут перематывать касеты... ну а когда полиция заходила на бесплатный завтрак, обед и ужин я старался сваливать на второй этаж muxaxa00.gif

Автор: oleg 25.3.2008, 18:36

Цитата(acmpa @ 25.3.2008, 17:15) *
та ну... мне надо для интернета и всё.. 1300 это явно перебор... возьму себе за 700-800 максимум...

Можно и за 500 взять, просто подумай, зачем тебе ноутбук... потом чтобы не забрасывать интернет объявлениями о продаже ph34r.gif

Автор: Andriy P 27.3.2008, 0:49

Цитата(Tranbaser @ 21.3.2008, 21:53) *
4. Не купляйте ноу з встановленої операційною системоя (якщо це не Лінукс-бо він безплатний), за любу операційку ви плотите ще 100-150баксів а вони навіть дісочок з нею можуть не дати!!! Краще скачайте з нета нормальну вінду і не партесь!!!!

Я теж програміст, і тому зверну уваг, в штатах ноут без ОС знайти можна тільки на Ebay icon_smi.gif і з Лінуксом там теж нема нових ноутів, можете зайти на делл, HP, SONY вибір ос тільки йде між ерсіями вісти у карщому варіанті ще є ХР.
По-друге за ОС у ноті переплачуєш не 100-150, а орієнтовно 50 у.е, вони ж вінд не купляють по роздрібних цінах, і не партіями по 1 штучці, а десятками тисяч, це заявляю з повною відповідальністю як працівник дилера Делл і НР в Україні.
і вкладати по 1500-2000 тис у.е в ноут у штатах, та в принципі і будь-де інше це нонсенс, він всеодно за 2-3 роки застаріє, батарея здохне. Краще взяти ноут в районі 1 тис, принаймні не так жалко буде потім

Автор: MrBLACK 27.3.2008, 13:16

Всем Спасибо за инфу))
НО не пугайте людей ростом цен!!!! новостям и интернету верить не надо! Я спрашивал у американца про этот кризис, он сказал что цены на товары и услуги у них в штатах сейчас падают (НЕ РАСТУТ!), в понижении и заключается кризис, правительство хочет остановить понижение и сделает это уже приблизительно в апреле.
У нас же понижение доллара вызвано нами, т.к. все услышав кризис пошли бегом менять доллары в обменники и банки, вот с чем связано падение у нас.
Я точно не знаю какие там цены ибо еду впервые, город Сан-Франциско, на собеседовании с работодателем я спросил о ценах, он сказал что жилье у них дорогое, но еда, товары и все остальное оч дешевое.

Автор: Old Navy 27.3.2008, 14:15

Да, я тоже начитался... цены на жильё падают, причем стремительно... так что это может только добавить долларов 500 в копилку каждого студента kruto000.gif

Автор: MrBLACK 27.3.2008, 14:29

Ну дык классно ведь))

З.Ы. мне нравится их кризис)) цены падают, а вот если у нас кризис то все вверх летит!!!

Автор: oleg 27.3.2008, 14:43

Цитата(MrBLACK @ 27.3.2008, 14:29) *
Ну дык классно ведь))

З.Ы. мне нравится их кризис)) цены падают, а вот если у нас кризис то все вверх летит!!!


Черт, у них даже кризис - успешный )

Автор: oleg 27.3.2008, 16:25

Цитата(Andriy P @ 27.3.2008, 0:49) *
і вкладати по 1500-2000 тис у.е в ноут у штатах, та в принципі і будь-де інше це нонсенс, він всеодно за 2-3 роки застаріє, батарея здохне. Краще взяти ноут в районі 1 тис, принаймні не так жалко буде потім

да и 1000 тоже жалко... icon_red.gif

Автор: Sentry 27.3.2008, 16:40

Угу icon_smi.gif Хотя мне например ноут нужен скорее для интернет+программирование+кино на парах посмотреть icon_smi.gif Так что особо гнаться за наворотами не собираюсь. Думаю подходящий можно и за 600-700 баксов купить. А играться все равно гораздо удобнее на настольном....

Автор: Old Navy 27.3.2008, 18:17

Ну да... я весь сезон в америке отиграл на тошибе сателит двухядерном в демо версию 2006 фифы... 4 команды, 1 стадион... круто было... kruto000.gif

Автор: Riodorian 27.3.2008, 18:22

Цитата(Old Navy @ 27.3.2008, 18:17) *
Ну да... я весь сезон в америке отиграл на тошибе сателит двухядерном в демо версию 2006 фифы... 4 команды, 1 стадион... круто было... kruto000.gif

muxaxa00.gif вот это я помню! muxaxa00.gif
Реально графика 640 на 480... кстати, я у тебя всегда миланом выигрывал.... icon_big.gif

Автор: Sentry 27.3.2008, 18:22

Не, я в Америке постараюсь по минимуму подходить к компам вообще icon_smi.gif Пусть зрение восстановится по полной... Только для связи с родиной...

Автор: Riodorian 27.3.2008, 18:25

Цитата(Sentry @ 27.3.2008, 18:22) *
Не, я в Америке постараюсь по минимуму подходить к компам вообще icon_smi.gif Пусть зрение восстановится по полной... Только для связи с родиной...

бла-бла-бла... так все думали... muxaxa00.gif

Автор: H!TM@N 27.3.2008, 21:06

Я точно так не смогу...

А я себе что-то подобное хочу: computers.pricegrabber.com/laptop/m/62715758/st=product/sv=title/ у нас таких даже стационарников не особо найдешь...

Автор: Mover 30.3.2008, 22:54

Дак они понижением цен стимулируют потребительский спрос населения...и экономика идет вверх. Эх нам бы таких политиков...

Автор: An Ya 23.4.2008, 21:14

Ребята, подскажите!!! Хочу купить в США ноут, говорят, они там дешевле. Мне он, в принципе, для интернета, фильмов, музыки, фотографий, курсовики писать... hacker00.gif Стоит ли его покупать там, или лучше купить по приезду в Украину. Если купить там, его провозить без коробки??? Апотом просто переустановить систему в Украине?? Какие преимущества и недостатки, если покупать там... СПАСИБО thank000.gif

Автор: Sentry 23.4.2008, 21:22

Там дешевле. Ощутимо дешевле.
Минусы - всё на английском, русские буквы на клавиатуру прийдется вручную клеить icon_smi.gif Гарантии наверняка не будет. Виндовс тоже английский... А так даже не знаю еще минусов...

Автор: Old Navy 23.4.2008, 21:28

Гарантия есть в любом случае, если покупать не с рук. Только придётся везти его в США на гарантийное обслуживание, если сломается тут)))

п.с. если много и часто печатаешь, то буквы клеить не придётся(кстати, их ещё можно за недорого лазером нанести), я всё лето печатал на ноуте по памяти)))

Автор: H!TM@N 23.4.2008, 21:39

Про гарантию: не знаете - не сбивайте людей. Гарантия дается ОБЩЕМИРОВАЯ, т.е. в авторизованном сервиснике вашей страны спокойно можно будет ремонтировать.

Автор: Sentry 23.4.2008, 21:42

Тогда вообще классно. А не будет проблем связаных с тем, что ноут вывезен неофициально, или например, при продаже может говорится что его нельзя вывозить из США?

Автор: H!TM@N 23.4.2008, 21:44

Нельзя вывозить из США - это бред, посылайте лесом тех, кто вам такое скажет.
В Штатах забудьте, что такое "магазин" - в инете дешевле

Автор: Old Navy 23.4.2008, 21:53

Цитата(H!TM@N @ 23.4.2008, 21:39) *
Про гарантию: не знаете - не сбивайте людей. Гарантия дается ОБЩЕМИРОВАЯ, т.е. в авторизованном сервиснике вашей страны спокойно можно будет ремонтировать.


Да? У меня в гарантии были четко прописаны условия, что мою тошиба за бесплатно отремантируют в фирмах-партнёрах сети магазинов Степлс...

Кстати, в магазинах часто бывают скидки... и это делает ноуты дешевле чем в инете... Я сравнивал цены во время покупки.. в магазине стоил на 40 долларов дешевле....

Автор: andriano 23.4.2008, 21:56

а есть смысл с собой ноут везти? i_gamer4.gif

Автор: H!TM@N 23.4.2008, 21:56

не знаю... Сколько раз убеждался даже в Украине, что по инету дешевле
Кстати, по гарантии, если у тебя заполнен талончик гарантии Sony - а должен быть заполнен ОБЯЗАТЕЛЬНО, то можешь и в Юкрейн ремонтировать

Автор: Roks 25.4.2008, 23:58

Цитата(Sentry @ 23.4.2008, 22:22) *
Там дешевле. Ощутимо дешевле.
Минусы - всё на английском, русские буквы на клавиатуру прийдется вручную клеить icon_smi.gif Гарантии наверняка не будет. Виндовс тоже английский... А так даже не знаю еще минусов...


Ну ведь, если что, можно и винду переустановить, что б и на русском было, я так понимаю! rolleyes.gif Или нельзя???

Автор: Sentry 26.4.2008, 13:53

Ну, та винда, которая с ноутом - она лицензионная. А та, которую ты установиш - как всегда icon_smi.gif

Автор: H!TM@N 26.4.2008, 14:18

Если Виста будет, что 99%, то можно будет для бизнес и Ултимэйт скачать russian MUI и русифицировать

Автор: Sentry 26.4.2008, 14:49

Только скорее всего не будет на ноуте бизнес или ультимейт. Хотя...

Автор: andriano 26.4.2008, 15:10

а если , допустим, ноут с Киева везти, то где его оставлять , например когда уходишь на работу?
И как там с доступом к Wi-Fi? платно, бесплатно?

Автор: Old Navy 26.4.2008, 15:33

Цитата(andriano @ 26.4.2008, 16:10) *
а если , допустим, ноут с Киева везти, то где его оставлять , например когда уходишь на работу?
И как там с доступом к Wi-Fi? платно, бесплатно?

Если дом в центре студ. активности, то нужно ставить на дверь комнаты замок! Мы сами покупали отвертку, замок, все дела))) и я проходил курс молодого мастера icon_smi.gif
ну а оставлять на видном месте не рекомендую.... и пароль ставь, чтобы руммейты не злоупотребляли wink0000.gif

п.с. вайфай есть везде, и на 80% компаний делают его бесплатным... wink0000.gif
п.п.с. ненавижу мак дональдс за их квитанции на 5 баксов за час вайфая zloy2000.gif
п.п.п.с. самый быстрый шаровый вайфай в оушен сити у Хилтона.... ugu00000.gif

Автор: andriano 8.5.2008, 21:46

Navy, спс за инфу kruto000.gif

Вот я только до сих пор сомневаюсь стоит ли ноут ссобой брать в штаты...

Автор: Old Navy 8.5.2008, 21:54

Цитата(andriano @ 8.5.2008, 21:46) *
Navy, спс за инфу kruto000.gif

Вот я только до сих пор сомневаюсь стоит ли ноут ссобой брать в штаты...


если недорогой, то бери...

Автор: Neil Armstrong 28.5.2008, 20:18



это значит что товар распродан? hmm00000.gif

Автор: Old Navy 28.5.2008, 22:23

yeap

Автор: Evfan 29.5.2008, 22:47

Ктот подскажет, мну сказали что вай-фай не бу работать в сша с нелицензионной виндой, эт правда???

Автор: H!TM@N 30.5.2008, 5:04

Бред сивой кобылы, не напрягайся )

Автор: dream_arch 18.6.2008, 22:35

долго дымал нас4ет ноыта, мне он ныэн на 90% длиа работу, арчитецтуре, таки вубрал МацБоок Про 17, новуи даэ не дымаыи покыпать ибо нереально дорого, а вот 4ерез еБаы мойно. Там такои какои надо стои гдето $2к, на 4то иа и раш4итуваиы, иногда даэ написано Нещ, Сеалед ин Бох, незнаиы, моэт спи*еннуи со склада icon_smi.gif

Автор: Andriy P 20.6.2008, 23:13

Цитата(H!TM@N @ 23.4.2008, 22:39) *
Про гарантию: не знаете - не сбивайте людей. Гарантия дается ОБЩЕМИРОВАЯ, т.е. в авторизованном сервиснике вашей страны спокойно можно будет ремонтировать.


Якщо не секрет на якому гарантійнику є дані про всесвітню гарантію?
В мене фотік Соні, брав в Sonystyle (фірмовий магазин Соні) і ніякої всесвітньої гарантії не дають, коли про це взнавав у них то сказали, що окремі 2 зони:
1. Канада і США
2. Весь інший світ
Теж саме і у Тошиби і у НР. Якщо дуже треба можу вислати скан гарантійника де це написано.

Всесвітню тільки в Асуса бачив, можливо ще якісь фірми дають всесвітню гарантію, за інші не ручаюсь.
Для прикладу обєктиви Нікон, 1 рік всесвітня і ще 4 тільки в США діє.

2. При покупці в інет магазинах не завжди економія 40-50 у.е є вигідною, бо це означає що товар принесуть і якщо тебе небуде вдома то його просто залишать під дверима, думаєте довго ноут під дверима постоїть?
3. В магазинах кожний тиждень акції, і бувають дуже суттєві скидки, на ноут який коштував 800 у.е інколи можуть дати скидку 250 у.е, я так свою тошибу взяв. В неті вона без скидки була за 750. Тому старайтесь купляти техніку при акціях, можна дуже гарно зекономити.

Автор: Andriy P 20.6.2008, 23:40

Цитата(oleg @ 27.3.2008, 17:25) *
да и 1000 тоже жалко... icon_red.gif


Я там взяв тошибу за 585 у.е по акції собі і не жаліюсь а друг взяв НР за 1100 у.е, тестували різними 3Dmark, PCMark і т.д різниця в швидкодії менше 5%.
(тільки ще гіг оперативки потім доставив за 20 у.е в Україні), на ньому роблю все Photoshop, Lightroom, Visual Studio 2008. Якщо реально дивитись на речі, і брати ноут дійсно для роботи а не для понтів, то від 600 будь який підійде. У ноутах в районі 1000 у.е відеокарти ставлять 8400М, аналог для настольного компа коштує 40-50 у.е (але в ноуті це відео в районі 100-150 виходить, + батарею набагато швидше садить), якщо хочете бавитись ігри і є дома компютер то краще ту різницю до нього докласти і взяти серйознішу відяху, хоча б 8600GT.
ще непоганий варіант для тих що вдома компа немає, і ноут буде єдиним. Часто вибирають між 15,4" і 17". Є варіант набагато практичніший 15,4" ноут + монік 20-22" (250-280у.е) працювати і фільми дивитись зручно вдома, і коли ноут з собою брати то не такий великий і важкий + батарея тримає в районі 3 год а не 1.5-2 як в 17".
Це все ІМХО

Автор: Hammer 24.6.2008, 3:27

Hi всем из LA!)
Я к вам за советом)) как дымаете где лы4ще брать нотебоок? тыт или ы*е в Киеве?давайте "за" и "против" плеасе.
за: дещевле))
против: надо е...себе мозг со сносом щиндощс ,с переходниками(кстати, де покыпать) и т.д.
атписивайтесь плеасе!

Автор: Old Navy 24.6.2008, 7:40

здесь.
дешевле. он тебе нужен здесь, поживешь 2 месяца с вистой, не умрешь)) скорее она умрет раньше))))))
п.с. переходники есть в магазинах ДЛЯ ДОМА(типа ACE), мобильной связи и техники.

Автор: Hammer 24.6.2008, 19:23

премнпго благодарен за оба ответа))

Автор: EURO_2012 30.6.2008, 16:04

Спешите все в BestBuy, Malls etc. 4 июля!!! wink0000.gif


Автор: H!TM@N 2.7.2008, 10:49

И че там будет? icon_smi.gif У меня тут рядом в OfficeDepot мегабезбашное ноут за 499 стоит )) к 4 июля

Автор: EURO_2012 3.7.2008, 15:00

То, что и в OfficeDepot там )))

Автор: NesQuiK 8.7.2008, 4:18

Подскажыте кто розбираеться в ноутах заказал на бес бай ноут http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8782089&type=product&id=1204924952362 на Sale за 729 ето норм цена ?

Автор: H!TM@N 8.7.2008, 10:35

Ну кагбе да. Для такого ОЧЕНЬ нормальная цена, хотя ты платишь примерно 100+ баксов за то, что он SPECIAL. А тебя 14.1 дюйм устраивает? Типа для мобильности?

Автор: Riodorian 11.7.2008, 19:18

Чтоб в маршрутке удобно было)))))))))))))

Автор: H!TM@N 13.7.2008, 2:40

Итак, взял я себе очередного друга переносного (дома убьют icon_smi.gif У меня уже 2 стоит )) За такие деньги, конечно, у нас только дрова можно купить. 590 долларов с таксами стоил мне Toshiba A205-5855 с 3 гигами оперативы, Core 2 Duo 5550, 160 гб винт, вебка и прочие вкусности на борту. У нас он начинается от 900. Кстати, гарантия INTERNATIONAL! Так что тем, кто стремается по поводу гарантии - читать условия на сайте производителя и в гарантийке на этот ноут

Автор: EURO_2012 24.7.2008, 15:48

Cool)

HP dv6815nr: AMD x2 2GHz, RAM 3 Gb, GeForce 7150M - 1071 Mb, HDD 160 Gb, etc... $660))))))))

Автор: Sentry 1.8.2008, 4:35

Compaq Presario f700 - AMD x2 2GHz, RAM 2 Gb, GeForce 7000M , HDD 250 Gb - $490 laugh.gif

Автор: Old Navy 5.8.2008, 2:12

При въезде в США разрешено отбирать ноутбуки
04.08, 16:24 Russian Digital

Министерство национальной безопасности США разрешило сотрудникам спецслужб изымать у приезжающих в страну людей ноутбуки и другие электронные устройства на неопределенный срок

По сообщению американского издания The Washington Post, Министерство национальной безопасности США выпустило инструкции, согласно которым сотрудникам спецслужб разрешается изымать у приезжающих в страну людей ноутбуки и другие электронные устройства на неопределенный срок.

Эти инструкции были подготовлены Службой таможенного и пограничного контроля и Службой надзора за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства и вступили в действие с 16 июля этого года.

Согласно этим инструкциям с изъятых устройств разрешается копирование информации и передача их другим ведомствам или частным лицам и организациям. В инструкции указано, что сотрудникам следует принимать «необходимые меры» по защите деловой информации и сведений клиентов, составляющих адвокатскую тайну. А вот о защите личной информации в инструкциях ничего не говорится.

Действие инструкций распространяется не только на въезжающих в страну иностранцев, но и на граждан США. Эти инструкции разработаны в рамках стратегии борьбы с терроризмом. На самом деле практика изъятия носителей информации у лиц въезжающих в США практиковалась и ранее, но из-за общественного несогласия с таким «произволом» их пришлось оформить в виде отдельных инструкций.

Автор: andriano 5.8.2008, 8:23

фуууух, пронесло я 10 июня въехал в США ura00000.gif а как на счет выезда с США?

Автор: Sentry 6.8.2008, 6:49

Совсем янки охренели...

Автор: H!TM@N 7.8.2008, 4:24

Начинаю огорчать: выезда из США это тоже касается, предписание касается пересечения границы в ЛЮБОМ направлении... :( Так что шифруйте, удаляйте или режьте на диски пиратки, музыку и видео при выезде

Автор: Sentry 7.8.2008, 8:10

Что именно касается? Если просто досматривать - то ради Бога, зашифрую. Но ведь в статье было про отбор ноутов! А если его у меня в США отберут и я улечу в Украину, то это 3,14здец!

Автор: Old Navy 7.8.2008, 8:18

если на нем найдут музыку, фильмы, то могут быть проблемы...

Автор: Sentry 7.8.2008, 9:03

Не найдут. Могут ли его по каким-то причинам (временно) отобрать? Кроме нелицензионной фигни всякой.

Автор: Old Navy 7.8.2008, 21:04

по закону, который приняли, его могут без причин отобрать и передать любому физическому лицу)))

Автор: S_vetlaya 8.8.2008, 3:02

акуеть... a_vot_de.gif

и шо делать? а если новый упакованный с чеком?

или не новый, но посылкой?

все-таки дешевле, чем навсегда с ним расстаться.... icon_cry.gif

Автор: Old Navy 8.8.2008, 4:15

посылкой? мне вчера UPS коробку с кедами закинуло в открытую дверь и уехало... по полету коробки было видно, что бросили ее с метров 5))) так что я бы не рисковал))) к новому могут предраться, лучше везти без информации с лицензионной виндой и ручной клади...

Автор: S_vetlaya 8.8.2008, 4:23

блин.. спасибо за инфу..

*ушло думать

Автор: H!TM@N 9.8.2008, 5:08

У меня вообще моск начинает лихорадочно соображать.. Я везу три ноута и 2 терабайта (пока, скорее всего еще один добавится) контрафактной продукции (ну все кинчики, которые мы на прокат брали, скидывал себе, а это уже больше 300...), думаю, как отмазываться wink0000.gif

Автор: Andrii 20.8.2008, 18:39

Не партесь-вышеприведенная информация относится только к ввозу)Проблемы могут быть в Борисполе(((Сам 2 ноута собирась везти)))Но пошлина оплачивается только в случае превышения ввозимыми подарками(например ноутами) суммы в 200 евро. Так что дружно скажем, что подарков нет))Все для личного пользования)) gold0000.gif

Автор: H!TM@N 21.8.2008, 3:54

Форум назад полистай, тут вообще никто за таможню не парится, и о Борисполе не говорит. Тут речь о Штатах, здесь эта проблема только летом стала реальностью

Автор: Adia 21.8.2008, 12:01

Кто подскажет сколько такой ай под стоит в штатах?

Автор: ksmasya 21.8.2008, 19:47

Не переживайте, много моих друзей летало уже, никто ничего на забирал...ето правило распространяется на все носители памяти, от флешки до фотоопарата, если они начнут иззымать у всех, то в день они смогут обслужить только 2 самолета. Ето если ву реально на тероpриста похожи, то тогда конечно могут возникнуть проблемы)))

Автор: H!TM@N 21.8.2008, 22:59

2 Adia: 290 новый, 245 refurbished, б/у или на ebay баксов 200
2 ksmasya: у них не все с таким количеством техники, как обычно ватовцы летают ))

Автор: H!TM@N 22.8.2008, 8:56

Вот уже с айфона пишу на форуме wink0000.gif Прикольно, однако!
Итак, инструкция, как не отдавать кровные 599 баксов за разлоченный айфон 3ж без контракта:
1. Если вам нахрен не нужен gps и 3g сети (всё равно для Украины на Google maps маловато пока разрешение, да и с 3g у нас пока не фонтан), надо либо покупать на ебэе, где новый 8 гиговый вам обойдется в 450-500, б/у и за 300 можно взЯть, либо делать, как я: за полмесяца до выхода в продажу нового айфона нашел человека, который собирался его покупать, уговариваю купить старый, через 1,5 месяца меняем его на новый= я с айфоном, он с айфоном, он почти за бесплатно, я всего за 250 бакслв))
2. Находим человека с контрактом от at&t БЕЗ айфона, уламываем его на смену телефона, платим 199+32 за активацию+ спасибо= новый 3g за смешные деньги wink0000.gif Удачи!

Автор: Adia 22.8.2008, 10:31

H!TM@N отлично придумано! wink0000.gif)

Автор: Olko 22.8.2008, 20:16

я в одне вiхати не можу - мона купити 2 ноута и везти их в ручному багажи, просто видмазатися що ти програмист???
невже так дiйсно можна таможню пройти, без траблив?

Автор: Old Navy 22.8.2008, 21:26

а в чем проблема? законы США или Украины запрещают быть программистом?)) один для работы - второй для отдыха)))) программером быть не обязательно...)))

Автор: Andrii 22.8.2008, 21:30

2 HitmAn
Полистал форум ugu00000.gif когда из Штатов улетаешь наверно надо проходить таможню? rolleyes.gif проблем с выездом не существует))Это не реальность, это матрица ugu00000.gif Почитай внимательно форум ugu00000.gif

Цитата(Old Navy @ 5.8.2008, 3:12) *
При въезде в США разрешено отбирать ноутбуки
04.08, 16:24 Russian Digital

Министерство национальной безопасности США разрешило сотрудникам спецслужб изымать у приезжающих в страну людей ноутбуки и другие электронные устройства на неопределенный срок

Автор: H!TM@N 24.8.2008, 4:04

http://www.rambler.ru/news/world/0/564674693.html
учимся читать...

Цитата
Правила, опубликованные министерством, применяются ко всем лицам, в том числе и американским гражданами, которые пересекают границу США в любом направлении.


З.ы. Я вообще не особо-то напрягаюсь, у меня язык длинный, если чего, а чего уже было тут и не раз... Но факт есть факт

Автор: Pretty Uncle 5.9.2008, 20:10

Подождите. Что это получаеться? Если я приеду со своим ноутом в штаты, у меня его могут изьять?
И все мои кровные 8 тисч коту под хвост?

Автор: Old Navy 6.9.2008, 10:47

У них есть такое право, но на практике, я о таком не слышал...

Автор: Old Navy 18.9.2008, 19:00

Цитата(Old Navy @ 6.9.2008, 11:47) *
У них есть такое право, но на практике, я о таком не слышал...


Первая ласточка, у одной из наших студенток в аэропорту отобрали ноут... 

Автор: Sentry 18.9.2008, 19:56

Вот так просто взяли и отобрали на совсем? 0_0

Автор: Old Navy 18.9.2008, 20:07

Нет, написали ID человека, который проводил обыск, а теперь морозятся... ноут ценен только фотками, которые на нем хранились... icon_smi.gif

Автор: Sentry 18.9.2008, 21:57

Ну, ноут еще и ценен сам по себе, в отличии от некоторых других вещей ))

Автор: Old Navy 19.9.2008, 11:44

Цитата(Sentry @ 18.9.2008, 22:57) *
Ну, ноут еще и ценен сам по себе, в отличии от некоторых других вещей ))


не, я как раз уточнил, ноут старый icon_smi.gif

Автор: Снежинка 20.9.2008, 13:47

Цитата(Old Navy @ 19.9.2008, 12:44) *
Первая ласточка, у одной из наших студенток в аэропорту отобрали ноут...


Ахтунг a_vot_de.gif
че же делать???

Автор: Bastard 20.9.2008, 16:56

Я еси вдруг всё будет удачно возьму с собой псп, там вай-фай есть так что буду всегда на связи))) И если что так 200баксов не так жаль как ноут))

Автор: Снежинка 21.9.2008, 13:41

Цитата(Bastard @ 20.9.2008, 17:56) *
Я еси вдруг всё будет удачно возьму с собой псп, там вай-фай есть так что буду всегда на связи))) И если что так 200баксов не так жаль как ноут))


А насчет вайфай, как его вообще искать? Я когда включаю на ноуте его дома, то есть какие-то сети, но все требуют пароля... a_devo4k.gif

Автор: Sentry 21.9.2008, 15:00

Там почти везде можно найти сеть без пароля. Просто места знать надо )) У нас например интернет прекрасно ловился только у бассейна. Так что первый день прийдется побегать с ноутом по окрестностям.

Автор: Снежинка 21.9.2008, 15:33

Цитата(Sentry @ 21.9.2008, 16:00) *
Там почти везде можно найти сеть без пароля. Просто места знать надо )) У нас например интернет прекрасно ловился только у бассейна. Так что первый день прийдется побегать с ноутом по окрестностям.


вас хоть за террористов не принимали? bratan00.gif

Автор: Sentry 21.9.2008, 16:50

Ну, все местные, когда узнавали, почему я сижу с ноутом именно здесь были "ф шоке". Им и в голову не приходило искать бесплатный инет...

Автор: Снежинка 21.9.2008, 17:12

Цитата(Sentry @ 21.9.2008, 17:50) *
Ну, все местные, когда узнавали, почему я сижу с ноутом именно здесь были "ф шоке". Им и в голову не приходило искать бесплатный инет...


ugu00000.gif я тоже об этом подумала... если бы у меня перед домом ходили иностранцы с ноутами... я бы удивилась gold0000.gif

Автор: Feyona 21.9.2008, 23:04

Цитата(Sentry @ 21.9.2008, 17:50) *
Ну, все местные, когда узнавали, почему я сижу с ноутом именно здесь были "ф шоке". Им и в голову не приходило искать бесплатный инет...

Они не жили на Украине, когда привык считать каждую копейку с этими ценами muxaxa00.gif

Автор: Feyona 22.9.2008, 4:28

Назрел вопрос по программам, которые можно устанавливать на комп. Ни для кого не секрет, что на Украине больше 90 процентов юзают пиратский софт, в US с этим строго. Если ехать в Америку со своим ноутом, навреное нужно почистить ноут от фотошопа (если нелицензионный) и прочего дабы не было проблем?

Автор: Sentry 22.9.2008, 15:19

Ну, вообще было бы очень желательно, хотя многие этого не делают. Просто если вдруг(вероятность довольно низкая, но все же) вас остановят в аеропорту и захотят провести досмотр, то проблемы будут большие.
Лично я просто перешел на бесплатное ПО - благо почти всегда есть бесплатные аналоги.

Автор: Feyona 22.9.2008, 15:27

Цитата(Sentry @ 22.9.2008, 16:19) *
Ну, вообще было бы очень желательно, хотя многие этого не делают. Просто если вдруг(вероятность довольно низкая, но все же) вас остановят в аеропорту и захотят провести досмотр, то проблемы будут большие.
Лично я просто перешел на бесплатное ПО - благо почти всегда есть бесплатные аналоги.

Почти ledi0000.gif . Для фотошопа нету. Gimp я не считаю альтернативой. Но вобще лучше перестраховаться, я так поняла. А если комп на пароле? Неужели могут потребовать снять пароль для досмотра?
Хочу ещё спросить если кто-то в США уже скачивает нелиц. программу и устанавливает, то, как я уже поняла, честные американцы, которые заметили это на твоём компе, могут рассказать об этом в соответствующие структуры?
Я прошу удержаться от ответа в стиле "используйте только лицензионный софт" icon_smi.gif. Думаю, что этот вопрос актуален для многих. Может наоборот многих удержит от соблазна установить нелицензионный софт.

Автор: Old Navy 22.9.2008, 15:30

я когда фотографировал аєропорт и снимал видео в JFK - ко мне подошли 2 солдатика с автоматами и предложили показать им добровольно, ЧТО я наснимал... думаю, что тебя так же могут "попросить"... icon_smi.gif

почему нельзя удалить фотошоп и установить его по прилету???

Автор: Sentry 22.9.2008, 15:44

Хм, ну я думаю во-первых нужно осозновать, что устанавливая нелицензионное ПО - ты действительно нарушаеш закон, и действительно можеш получить за это по голове. Хотя с другой стороны - если комп стоит дома, то наврятли кто-то будет вламыватся к тебе домой с целью посмотреть нет ли чего пиратского )) А вот на таможне - очень даже могут. И никакие пароли не спасут.

Цитата
Хочу ещё спросить если кто-то в США уже скачивает нелиц. программу и устанавливает, то, как я уже поняла, честные американцы, которые заметили это на твоём компе, могут рассказать об этом в соответствующие структуры?

Что именно заметили? Там очень много ПО распространяется через инет - заплатил денюжку и скачал. Не думаю что кто-то будет уж так пристально смотреть - платила ли ты денюжку. У тебя же не будет надписи на полэкрана - "эта программа украдена!!!". icon_smi.gif

Автор: Old Navy 22.9.2008, 15:51

кстати, да... есть еще такая примочка, у друга на фирме так компы отобрали...

вставляют какую-то хернюшку в юсб и у них инфа о серийном ключе виндоус, проверка - занавес  icon_cry.gif

Цитата(Sentry @ 22.9.2008, 15:44) *
Хм, ну я думаю во-первых нужно осозновать, что устанавливая нелицензионное ПО - ты действительно нарушаеш закон, и действительно можеш получить за это по голове. Хотя с другой стороны - если комп стоит дома, то наврятли кто-то будет вламыватся к тебе домой с целью посмотреть нет ли чего пиратского )) А вот на таможне - очень даже могут. И никакие пароли не спасут.


Что именно заметили? Там очень много ПО распространяется через инет - заплатил денюжку и скачал. Не думаю что кто-то будет уж так пристально смотреть - платила ли ты денюжку. У тебя же не будет надписи на полэкрана - "эта программа украдена!!!". icon_smi.gif

Автор: Feyona 22.9.2008, 16:27

Цитата(Sentry @ 22.9.2008, 16:44) *
Хм, ну я думаю во-первых нужно осозновать, что устанавливая нелицензионное ПО - ты действительно нарушаеш закон, и действительно можеш получить за это по голове. Хотя с другой стороны - если комп стоит дома, то наврятли кто-то будет вламыватся к тебе домой с целью посмотреть нет ли чего пиратского )) А вот на таможне - очень даже могут. И никакие пароли не спасут.

Осознаю). Честно пообещала себе как только у меня заведётся лишняя тысяча долларов, куплю себе Photoshop CS3 Extended ugu00000.gif . Например одна из девочек опер фоторафировала своих детишек и хотела обработать фото в фотошопе и подарить их семье. Допустим она сделала подарок, хосты видят, что это необычные фото, не будут ли они интересоваться как она это сделала? Всё же пусть американцы и богаче, но многие из них жмутся купить даже самую дешёвую версию фотошопа за 600 долларов, а тут у бедной украинки он есть. Я вот это имею ввиду. Не раз слышала, что американцы очень правильные, не могут ли хосты сами донести, что тут потенциально используется пиратский софт? Может я дую на воду. Но американцев всегда дико удивляет, что у украинцев есть такой дорогой софт.
Цитата(Sentry @ 22.9.2008, 16:44) *
Что именно заметили? Там очень много ПО распространяется через инет - заплатил денюжку и скачал. Не думаю что кто-то будет уж так пристально смотреть - платила ли ты денюжку. У тебя же не будет надписи на полэкрана - "эта программа украдена!!!". icon_smi.gif

Например на крякнутом 3D MAX вверху написано Unregistered version, но я не буду говорить про такие дорогие программы (около 3000 долларов), всё же без них можно пожить некоторое время в США ugu00000.gif . В фотошопе этого не видно.

Цитата(Old Navy @ 22.9.2008, 16:51) *
кстати, да... есть еще такая примочка, у друга на фирме так компы отобрали...
вставляют какую-то хернюшку в юсб и у них инфа о серийном ключе виндоус, проверка - занавес  icon_cry.gif

Ну это не секрет, что фирмы проверяют ugu00000.gif. У нас в городе нагрянули в студию-офис одного фотографа где стояло 5 компьютеров для обработки фото и видео, на каждом установлен Windows, Adobe Premier, Adobe Photoshop, ACDSee, WinRar, Nero и ещё куча мелких прог, но всё же небесплатных. Хотели всё изъять...купил 2 компьютера их детям и компы оставили...

Тогда вопрос, если ехать со своим ноутом, то нужно ли чистить реестр от следов нелицензионного софта ли же так глупоко не смотрят?

Автор: Sentry 22.9.2008, 16:42

Цитата
Например одна из девочек опер фоторафировала своих детишек и хотела обработать фото в фотошопе и подарить их семье. Допустим она сделала подарок, хосты видят, что это необычные фото, не будут ли они интересоваться как она это сделала?

На Украине друг профессиональный фотограф - он сделал ))

Цитата
Тогда вопрос, если ехать со своим ноутом, то нужно ли чистить реестр от следов нелицензионного софта ли же так глупоко не смотрят?

Ну думаю чтоб попасть на такую проверку - надо быть ну очень "везучим". Скорее всего просто открют комп, посмотрят чего есть - в первую очередь Винду. Сразу скажу - меня не проверяли вообще никак ))

Автор: Feyona 22.9.2008, 17:00

Цитата(Sentry @ 22.9.2008, 17:42) *
На Украине друг профессиональный фотограф - он сделал ))

Я имею ввиду не своих личных, а детей хостов с которыми нянчишься. Хоть тут подфорум по Work & Travel USA, но всё же тема про ноуты icon_smi.gif, не хочется плодить темы по всем подфорумам.

Автор: Old Navy 22.9.2008, 20:09

Цитата(Feyona @ 22.9.2008, 18:00) *
Я имею ввиду не своих личных, а детей хостов с которыми нянчишься. Хоть тут подфорум по Work & Travel USA, но всё же тема про ноуты icon_smi.gif , не хочется плодить темы по всем подфорумам.


друг/подруга в США/Германии/Гватемале, какая разница??))

Автор: Feyona 22.9.2008, 20:12

Цитата(Old Navy @ 22.9.2008, 21:09) *
друг/подруга в США/Германии/Гватемале, какая разница??))

Уловила мыслю). Я сначала не на том зациклилась и никак "расциклиться" не могла gaga0000.gif

Автор: Riodorian 22.9.2008, 22:11

меня вообще не спросили ни о чем... просто проехал мой лептоп через сканер и я его забрал... gilete00.gif

Автор: Vanya 23.9.2008, 19:45

взял Тошибу 17 дюймовую за 650 долларов, просто мегадоволен. нашел у нас в Киеве такой же за 1600))) не поверил глазам своим)

Автор: fcuk 26.10.2008, 22:01

на bestbuy висит айфон 3г, начинается от 300уе, залочка под их оператора, не легче ли взять новье, потом привозишь к нам на кардачи, и тебе делают анлок??цена не много меньше чем в максторе или в наших инет магазинах!

Автор: H!TM@N 31.10.2008, 0:47

не проще. Без контракта. Или есть ссн с кредитной историей в Штатах и кредитка? Ну-ну

упд. В следующем году 3.5г уже будет

Автор: Лєнка 31.10.2008, 10:22

Еще раз к теме о ОС. я "чайник" icon_red.gif У меня стоит Виста Ултимейт, ноут Асер часто вырубается сам по себе, включаю и на мониторе написано "Ошибка виндовс", нажимаю "Обычная загрузка", он грузится нормально, ноут одноядерный, 1 Г памяти. скажите может это просто Ултимейт не подходит ноуту, если установить например Хоум бейсик, и ваще в чем раличие между Ултимейтом и Хоум бейсик???

Автор: Sentry 4.11.2008, 19:33

Может лучше ХР установить и не парится? Все-таки 1гб для Висты в притык имхо...

Автор: Лєнка 5.11.2008, 9:41

Наверное придется так и сделать, только драйвера скачать с инета еще надо...

Автор: Riodorian 10.11.2008, 22:14

кто, что слышал... как там цены в штатах? оперочки тока в сапожках разбираются, поэтому может кто знает шо там и как с ценами на более важные вещи, техника там и т.д.

Автор: Old Navy 10.11.2008, 22:23

ты меня удивляешь.... bestbuy.com закрыли на ремонт????

Автор: sweet 12.11.2008, 7:59

Цитата(Riodorian @ 10.11.2008, 22:14) *
кто, что слышал... как там цены в штатах? оперочки тока в сапожках разбираются, поэтому может кто знает шо там и как с ценами на более важные вещи, техника там и т.д.

Да уж, в сапожках,новостях светской жизни и модных журналах..., за4ем перегружать мозг остальной информацией, правда?))) muxaxa00.gif icon_big.gif

Автор: Pretty Uncle 18.11.2008, 18:44

Я хочу в штатах купить MacBook Pro. Но он даже там 2000$ стоит.
Кто то покупал такую технику? И по чем вы вообще покупали там ноутбуки?

Автор: Old Navy 18.11.2008, 19:11

Цитата(Pretty Uncle @ 18.11.2008, 18:44) *
Я хочу в штатах купить MacBook Pro. Но он даже там 2000$ стоит.
Кто то покупал такую технику? И по чем вы вообще покупали там ноутбуки?


got free 2000$? muxaxa00.gif

Автор: DenisLLCoolG 18.11.2008, 21:42

РЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТА!!! НЕЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА ТЕХНИКУ!!! Я взял, PSP!!! Да, это прикольно, сэкономил 150$, а одноклассник купил НОУТ за 1199.99$ + TAX. Приехал в кормане 800$, приехал слегка грусным, но когда узнал сколько его офигенский НОУТ стоит, а стоит он 18500, нууу, наших хохламарок:), грусть как рукой сняло... Такая вот история. Так что берите побольше... Я именно так делать буду!!!:):):)

Автор: Neil Armstrong 18.11.2008, 21:53

ну если писать без ошибок и расставить знаки припинания то понимание твоего поста дойдет до людей намного быстрее.

не понял за ноутбук. одноклассник купил за 1400 у.е. а у нас он стоит 18500 грн.??
что ж это за ноут такой?

Автор: Sentry 18.11.2008, 22:56

Да нормально, в Украине цены почти в 2 раза выше, плюс дикий курс долара в большинстве контор( 6,1 - 6,25, а может уже и выше).

Автор: DenisLLCoolG 18.11.2008, 23:15

Главное в жизни ошибок не делать, а тут, инфо ляпать надо!!! Я ребята, на следующее лето, один BestBuy скуплю, орендую самолёт, и выйдет на укр. рынок много контрафакта, вооооооооот!!!:):):) Таковы планы на следующий год.:):):) [В следующий раз будет предупреждение. O.N.].. А Ноут таков: дисплей 19, 4ГБ ОЗУ, видео 8800GT, винт 500ГБ + всякое барахло в подарок шло, НОУТ компании НР!!!

Автор: Old Navy 19.11.2008, 0:18

По ценам, по-моему, тоже перебор.... друг привез мега-навороченый HP за 1,800... ну тут он в магазах по старому курсу стоил 2,5 штуки... но не 4...

Автор: Neil Armstrong 19.11.2008, 0:21

а я в следующем году хочу взять что то из субноутов.
в этом году привез Асус EeePC 701, но как брал его для инета так на большее он не тянет. хочется что то маськое и шустрое. И удобное. ;)
Потому что второй ноут который привез в этом году сильно не потягаешь. :(

Автор: DenisLLCoolG 19.11.2008, 9:27

А-а-а-а-а, меня читером обозвали a_bitoy_.gif !!! Обидно блин, но с Old Navy спорить не хочу. Просто, кому сильно нужно, зайдите в магазин и узнайте цену... Простите за оффтоп...

Автор: Old Navy 19.11.2008, 10:41

Цитата(DenisLLCoolG @ 19.11.2008, 9:27) *
А-а-а-а-а, меня читером обозвали a_bitoy_.gif !!! Обидно блин, но с Old Navy спорить не хочу. Просто, кому сильно нужно, зайдите в магазин и узнайте цену... Простите за оффтоп...


Так чего офтоп... мы ж о ноутах говорили... тем более, модели должны быть разные, потому что ноуты-американцы у нас не продаются, на сколько мне известно, и наоборот... разница не только в названии, но и в комплектации... icon_red.gif

Автор: Lutok 27.11.2008, 20:03

кто-то что скажет что-нибудь по поводу Маков, я хочу купить, а меня все отговаривают, мол он у тя сломается и фиг потом его починишь в Украине...

Автор: Lutok 27.11.2008, 20:13

Давно хотел спросить: никто не ходил на рок-концерты там? Если ходили, то интересует сколько стоит...
А то хотелось бы послушать группы, которые в Украину не приедут в ближайшие лет 15, а именно : 30 seconds to mars, Placebo, Slipknot, SOAD, хотел написать Нирвану, но понял, что она вообще уже никуда и никогда не приедет....

Автор: Старый Суслик 27.11.2008, 21:21

Я думаю ориентировочно как и у нас - опен аиры - около 50 баксов наверно. Ух, вот бы на Slayer попасть....

Автор: Lutok 27.11.2008, 21:24

Да, Slayer тоже круто, Metallica тоже мона послухать))

Автор: Старый Суслик 27.11.2008, 21:27

самое простое по поводу маков - продать сразу по приезду))) и проблем меньше. а за деньги - всегда починишь.

Автор: Lutok 27.11.2008, 21:31

Короч лан возьму наверное его, а продавать - кто его купит, для многих моих знакомых критерием является наличие русской раскладки, а её как ты понимаеш там нет...

Автор: Старый Суслик 27.11.2008, 21:32

заранее на форумах покупателя найди.

Автор: Старый Суслик 27.11.2008, 21:34

просто Slayer из ЛА так что часто должны там бывать

Автор: Sentry 28.11.2008, 13:35

Неужели так сложно купить русские буквы и наклеять? :))

Автор: Sentry 28.11.2008, 13:39

Был на Linkin Park. Официальная стоимость билета - 50 баксов.(кажись) Но реально обошелся 65.(там еще всякие сервис фии) Плюс проезд, так как эти умники почему-то делают концерты в не самом центре города, а в большинстве город кроме НЙ и ЛА с общественным транспортом не густо. Собственно по этой причине совсем не попал на Металлику.

Автор: Neil Armstrong 28.11.2008, 17:09

стоят аж 10-15 грн.

Автор: makc_zlaman 28.11.2008, 18:03

Цитата(Lutok @ 27.11.2008, 20:03) *
кто-то что скажет что-нибудь по поводу Маков, я хочу купить, а меня все отговаривают, мол он у тя сломается и фиг потом его починишь в Украине...

АААААААААА.......
Я тоже хочу себе Мак!!!! icon_big.gif
и мне тоже интересно узнать про его минусы)
но у меня закрадывается подозрение , что те кто отговаривают просто завидуют и жмутся потратиться
на Макбук muxaxa00.gif

Автор: makc_zlaman 28.11.2008, 18:05

Цитата(Sentry @ 28.11.2008, 13:35) *
Неужели так сложно купить русские буквы и наклеять? :))


а где можно купить?

Автор: Старый Суслик 28.11.2008, 18:09

да хотя бы http://www.brain.com.ua/Nakleyka_na_klaviaturu_ros_ukr_prozora_zelena-p172.html. 7,50 всего.

Автор: Old Navy 28.11.2008, 18:09

Цитата(makc_zlaman @ 28.11.2008, 18:05) *
а где можно купить?


На самом деле на любом http://www.google.com.ua/search?num=100&hl=uk&q=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%83&btnG=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA&meta=cr%3DcountryUA с ноутами...

Автор: makc_zlaman 28.11.2008, 18:14

cпасибо)

Автор: Старый Суслик 28.11.2008, 18:49

по поводу стоимости билетов - во сколько может обойтись автобус на концерт из Денвера в окресности ЛА и обратно? ато у меня подозрения что в Колорадо металоидов раз два и обчёлся...

Автор: Sentry 28.11.2008, 18:57

Ну, если ехать в ЛА, то не только ради концерта ведь :)) Из Денвера думаю не очень дорого - т.к. авиабилет Даллас-Денвер-ЛА.(Даллас-Ла с пересадкой в Денвере) я смотрел летом около 230 баксов. Раундтрип естессно. А автобусы можеш глянуть тут - greyhound.com Только ехать полдня на автобусе(а там может и больше - хз) очень утомительно.
К тому же не стоит расчитывать что легко доберешся конкретно до места проведения концерта. С хорошей вероятностью прийдется брать такси.

Автор: Nami 28.11.2008, 19:51

меня одолевают смутные сомнения (с) как лучше: купить ноут сразу в Украине или уже на месте?
я просто не знаю, одинаковое ли напряжение в сети у нас и в Европе? мне кто-то говорил, что в США напряжение в сети ниже, поэтому пользоваться ноутом не получиться
подскажите пожалуйста!
P.S. если что, меня интересуют Германия и Австрия

Автор: Старый Суслик 28.11.2008, 20:02

2 Nami: для начала выбери себе модель ноута. посмотри по сайтам где дешевле. если разница 20 баксов, бери тут, чтоб потом с гарантией не мучятся, ну и вообще. А переходник можно у в любом магазине (и у нас, и там) с электроприборами купить, проблем быть не должно.

Автор: Bastard 28.11.2008, 20:14

В германии 220 вольт, но надо на всяк случай купить переходник европейского типа.. Но скорее всего такой же как у нас

Автор: Sentry 28.11.2008, 20:20

Покупать ноуты нужно только там. Они там в 2 раза дешевле стоят. Хотя конечно если у вас есть лишние бабки, то можно купить и тут - надежнее :)))
Напряжение в сетях действительно разное. Но! Блок питания ноута обычно расчитан на 110-240 Вольт. Хотя лучше перед тем как вставлять на Украине в розетку посмотреть на маркировку :) Так же возможен обратный вариант - наш ноут не заработает там. Но это все из области фантастики - современные блоки питания для ноутов почти все поддерживают оба напряжения. Стоит обзавестись только переходников для другого типа розеток.

Автор: Neil Armstrong 28.11.2008, 20:34

которые стоят от 50 центов до 2 долларов в любом магазине електротоваров

Автор: DREAS 28.11.2008, 21:28

В Анкоридже, насколько я понял, такой переходничек есть не в любом, а аж в одном магазине электротоваров. Зато и правда $1.99)) А во Львове его и вовсе днем с огнем не найти.. Пришлось вилку новую покупать

Автор: makc_zlaman 29.11.2008, 1:47

СТОИТ ЛИ БРАТЬ APPLE? hmm00000.gif
ПОДСКАЖИТЕ ВСЕ "ЗА" И "ПРОТИВ"...

Автор: Евгений 29.11.2008, 9:19

Это классный ноут. Но тут уже на любителя. Я допустим люблю их продукцию и вообще Mac OS. Она лучше Windows, на мой взгляд. Тут уже дело личное.

Автор: Neil Armstrong 29.11.2008, 12:20

мое первое знакомство с маками было в хостеле и после него я зарекся связываться с ними ))

Автор: Онотоле 29.11.2008, 12:40

мне тоже маки нравяцца... но у меня пока Асус с линухом)))
НО хочу в АСАШАЙ купить себе белый мак) а то у нас самый простой более 12к грн...

Автор: H!TM@N 29.11.2008, 14:57

Какие там полдня ))) До Вегаса от места, где был я - 777 миль короткой дорогой, которой мы ехали машиной, а не на автобусе, а это 200 миль уже от Денвера. Так вот, эти 800 мы пролетели за ночь, при том, что скоростной режим мы в большей части соблюдали. А вы - автобус... Никаких автобусов из Денвера до ЛА, тебе выходной на неделю не дадут gaga0000.gif

Автор: Старый Суслик 29.11.2008, 18:03

ну дык, с машиной не у всех так просто. я ещё думаю - покупать или нет. и потом, ее продать реально будет?

Автор: Онотоле 29.11.2008, 18:33

да кстати... что будет дешевле... путешествие общественным транспортом, или на машине? Согласен на своей машине более комфортабельно и быстрее это дело (хотя это спорный вопрос), но а как обстоит вопрос в финансовом плане?

Автор: Miss Longman 29.11.2008, 19:18

На моих глазах американцы по возможности отказывались от поездок на авто и пользовались общественным транспортом, но это в столице....О, слышала новости! Они хотят отменить эти билеты в автобусах, которые действуют несколько часов и даже weekly pass, а оставить только карточки SmartTrip... that sucks...

Автор: Онотоле 29.11.2008, 19:39

а что это за карточки СмартТрип?

Автор: Miss Longman 29.11.2008, 19:43

Цитата(Онотоле @ 29.11.2008, 20:39) *
а что это за карточки СмартТрип?

У нас тоже такие вводят, но пока только на метро. Ну, не совсем такие, но что-то вроде.. Такая пластиковая карточка, на которую ложат деньги и ездят с ней. Довольно удобно, если учесть, что не нужно носить кэш и то, что в автобусах сдачу не дают a_pesnya.gif И естественно там какие-то системы бонусов, так что выходит немного экономнее... но, почти уверена, что их без SSN не оформляют ... может и счет в банке понадобится.. не уверена... Кто-то знает точно?)))

Автор: Онотоле 29.11.2008, 19:45

а они действуют в определнном штате? или по всей территории США?

Автор: Miss Longman 29.11.2008, 19:53

Цитата(Онотоле @ 29.11.2008, 20:45) *
а они действуют в определнном штате? или по всей территории США?

В DC и Virginia, но в любом штате есть что-то подобное, только названия разные

Автор: Старый Суслик 29.11.2008, 21:22

и они распостраняются на все виды транспорта?

Автор: Miss Longman 29.11.2008, 22:54

Цитата(Старый Суслик @ 29.11.2008, 22:22) *
и они распостраняются на все виды транспорта?

На все, что есть в штате, кроме такси, поездов, автобусов типа Greyhound. Выходит только на автобусы и метро.... a_pesnya.gif

Автор: Старый Суслик 29.11.2008, 23:53

пожалуй - маки самое выгодное капиталовложение - у них самый большой прирост в цене по приезду в Украину. так что можно даже парочку взять...

Автор: Онотоле 29.11.2008, 23:55

ты забыл насчет спроса)))) спрос не велик...

Автор: Старый Суслик 29.11.2008, 23:57

на самом деле, заранее найти покупателя всего на 1 мак не так уж и трудно. тыж не фуру продавать собрался

Автор: Онотоле 30.11.2008, 0:02

людей пугает что нету у нас сервисных центров и по гарантии в АСАШАй же не будешь ехать..сталкивались уже с такой проблемой... тип вез 3 airbook'a не мог их сплавить...по себестоимости отдал на работе...

Автор: Neil Armstrong 30.11.2008, 0:38

значит у типа нет предпринимательской жилки и желания )

я вот знаю одного типа... но то долгая история и рассказывать я ее не буду )) Но тип может продать навоз на свиноферму и владелец свинофермы будет думать что без ЭТОГО навоза не видать ему счастья в жизни

Автор: Онотоле 30.11.2008, 0:43

значит у этого типа талант) и он много добьется))
А у нас МАКи покупают (ИМХО!) лишь чтобы кинуть понт)

Автор: Neil Armstrong 30.11.2008, 1:03

да он многого добьется если его раньше не убьют. потому что на равне с его предпринимательскими способностями у него развиты кидательские и подъ**ательские. даже касательно друзей которых у него не О.о ) гг

Автор: Sentry 30.11.2008, 13:19

Фигня. Это может в ДС такие умные :) В Техасе ничего подобного вводить не собираются, в НЙ думаю что тоже :) Потому как стоимость одного проезда реально очень высокая... Я думаю что как раз за тем чтобы стимулировать покупать дейпессы, викли пессы или даже месячные проездные.

Автор: Sentry 30.11.2008, 13:27

Ну, не знаю как с маками, но с многими другими ноутами, изначально продающимися с гарантией на США и Канаду ситуация такая - если спрашиваеш в магазине, тебе предлагают за отдельную плату(немаленькую) выкупить международную гарантию от производителя.

Автор: Старый Суслик 30.11.2008, 13:57

по моему это все фигня, вот из вас кто то хоть раз что то возил чинить в гарантийное обслуживание? оно того не стоит помоему...

Автор: Sentry 30.11.2008, 14:01

С ноутбуками - стоит. Бо если чего полетит, то стоить оно будет дорого, да и не всегда можно купить запчасть и поменять в кустарных условиях :)

Автор: Miss Longman 30.11.2008, 15:12

Покупая Weekly pass на автобус я экономила 10 $ в неделю, а со SmartTrip экономила бы всего 1-2 $. Я учитывала только поездки на работу и обратно. Поэтому отменить недельные проездные на автобус было бы очень умным решением, всеравно люди бы не перестали ездить на работу, а сэкономить хотя бы 1 доллар это лучше чем ничего))))

Автор: Sentry 30.11.2008, 15:54

Многие из этих людей стали бы возможно ездить на машинах или велосипедах :))) У каждой услуги есть своя цена... Лично мне кажется что транспорт не стоит 2-3 бакса за 1 поездку...

Автор: Старый Суслик 30.11.2008, 16:59

знаешь ли, среднестатистический амереканец не пересядет на велик из за такого пустяка. Вот к примеру, в Киеве цены на метро подняли до 2! гривен, и ничего, всё так же как и было...

Автор: Miss Longman 30.11.2008, 17:36

Не все так же - я стала больше ходить пешком)))))Думаю перевстись в универ, который от моего дома буквально через дорогу, а вот что так и не поменялось, так это сервис в этом самом транспорте

Автор: Старый Суслик 30.11.2008, 17:40

кстати, а как у них там с бензином? приблизительно как и у нас?

Автор: Miss Longman 30.11.2008, 17:49

В Вирджинии один галлон ( 3.7 литров) 5$

Автор: Sentry 30.11.2008, 18:03

Ну не знаю. Как по мне - то 50 коп за проезд в транспорте - просто смешно. Особенно если сравнить с ценами в других столицах.

Автор: Miss Longman 30.11.2008, 18:23

Согласна с Sentry, но хотелось бы чтобы цена соответствовала качеству, хотя прошло слишком мало времени чтобы судить. В Вашингтоне мне было не жалко платить $1.35-5.00 за поездку в метро, я всегда знала, что спокойно войду в вагон, сяду и доеду с комфортом куда мне надо. В Киеве никогда не знаешь, когда войдеш на платформу и в какой по счету вагон втиснешся )))) Больная тема....

Автор: Sentry 30.11.2008, 20:00

Больная тема... Но с другой стороны - метро единственный адекватный транспорт в Киеве. Все остальное стоит в пробках :(

Автор: Онотоле 30.11.2008, 20:09

Бензи недорогой... есть смысл купить машину... но реально ли её будет потом продать? насколько я знаю там идет большой налог на машины, которым более 5 лет. И американцы пытаюцца их продавать...

Автор: Онотоле 30.11.2008, 20:19

хах))) носил... и не только ноут... и фотокамеру и мышку....
Гарантия должна быть обязательно...

Автор: Sentry 30.11.2008, 20:20

Смотря на сколько едеш. Если месяца на 2, то может есть смысл взять на прокат машину? Или только даже на время путешествий.

Автор: Онотоле 30.11.2008, 20:23

)) я об этом думал...но мне 21го нету... а рент кары дают тем, кому исполнилось 21

Автор: Евгений 1.12.2008, 22:31

Кто знает, сколько можно ввозить с США техники. Я слышал, что и по 4 ноутбука с собой везли. Сколько можно?

Автор: Miss Longman 1.12.2008, 22:43

По-моему в штуках исчисление не ведется официально))) Там все в КэГэ))))

Автор: Neil Armstrong 1.12.2008, 23:02

мне все говорили 2. мне больше и не нужно было

Автор: ~ Milagra ~ 2.12.2008, 1:50

Цитата(Онотоле @ 29.11.2008, 12:40) *
мне тоже маки нравяцца... но у меня пока Асус с линухом)))
НО хочу в АСАШАЙ купить себе белый мак) а то у нас самый простой более 12к грн...

не знала, что в Украине такие цены i_rantin.gif
в Штатах от 500 долл.......

Автор: Онотоле 2.12.2008, 10:31

ну это именно маки... от 500у.е.? это б\у? На http://store.apple.com/us/browse/home/shop_mac?mco=MTE3MDg начиная от 999$...

Автор: Neil Armstrong 2.12.2008, 12:30

в америке есть свои приколы типа "неделя скидок" или распродажи. так что все может быть. на мой нотык тоже скидка была аж 200 баксов. но йа млять купил его и уже неделю пользовался. но знал бы где навернешься - пошел бы другой дорогой

Автор: Онотоле 2.12.2008, 12:32

Цитата(Neil Armstrong @ 2.12.2008, 12:30) *
в америке есть свои приколы типа "неделя скидок" или распродажи. так что все может быть. на мой нотык тоже скидка была аж 200 баксов. но йа млять купил его и уже неделю пользовался. но знал бы где навернешься - пошел бы другой дорогой

а ты мак покупал?

Автор: Neil Armstrong 2.12.2008, 12:34

нет

win

Автор: Онотоле 2.12.2008, 12:53

а какова скорость вайфай в АСШАЙ? по скайпу видеотрансляцию потянет?

Автор: ~ Milagra ~ 2.12.2008, 12:55

конечно потянет))))

по поводу маков.. месяцев 10 назад для студентов амер.вузов была цена на маленькие маки 500 долл))

Автор: Neil Armstrong 2.12.2008, 12:56

скорость зависит нет от вай фай или не вай фай а от ширина канала.

в зависимости от стандарта WiFi колеблется его максимальная скорость но опять же если канал к роутеру идет 25 кб/сек то больше не будет никак

0.1 Mбит/с — наименьшая скорость передачи данных для Wi-Fi

Автор: Онотоле 2.12.2008, 13:00

радует... а вайфай везде бесплатный?

Автор: Neil Armstrong 2.12.2008, 13:09

нет, но найти особой проблемы не составляет. особенно в больших городах

Автор: Онотоле 2.12.2008, 13:15

оооо...и ещё вопрос... если например на ноуте стоит нелецензионное ПО... и я буду например в общественом месте постоянно сидеть..там никак не попалят?

Автор: Neil Armstrong 2.12.2008, 13:17

если кричать об этом не будешь то не попалят

Автор: ~ Milagra ~ 2.12.2008, 13:17

главное, что на границе не попалили.....
мы вот позавчера в другом разделе это обсуждали
или вчера)

Автор: Онотоле 2.12.2008, 13:19

дай, плз, ссылко...
ну естественно кричать я об этом не буду)))) а что будет если попалят? шраф?

Автор: ~ Milagra ~ 2.12.2008, 13:23

http://www.zagranitsa.com.ua/topic480s340.html де-то там

Автор: Falter 2.12.2008, 18:44

к стати как нащет инета в библиотеках? наших студентов нормально регистрируют... ?

Автор: Miss Longman 2.12.2008, 18:47

2 Falter : Там кого угодно регистрируют))) По гостевому талончику на 2 часа в день, но только по 30 мин, а по пластиковой карточке тоже на 2 часа в день, но этих карточек может быть столько угодно! У меня было 3(случайно получилось). У меня даже времени столько не было что бы все время использовать))))

Автор: Falter 2.12.2008, 18:49

Позитив ) а то я думала что там как у нас...регистрируйся ...там еще чето ...какие-то бланки...

Автор: Miss Longman 2.12.2008, 18:51

да, на карточку нужно бланки заполнять... мне понадобилась форма DS 2019))) + ID

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 1:26

Цитата(Онотоле @ 30.11.2008, 20:09) *
Бензи недорогой... есть смысл купить машину... но реально ли её будет потом продать? насколько я знаю там идет большой налог на машины, которым более 5 лет. И американцы пытаюцца их продавать...

а уже еду, как студентка :)
буду жить в 45 минутах от моего универа (по фривею i_spitef.gif )
планирую покупать машину в кредит. Естессно, мне кредит никто не даст, но есть на кого взять)
бензин подешевел.
мне при покупке машины будет дешевле добираться в универ, чем на общественном транспорте, представляете? klizma00.gif

Автор: Онотоле 3.12.2008, 7:58

а ты едишь по студ визе? ТАм же работать вроде нельзя... ?

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 14:10

по студ, да
а я и не собираюсь работать))

ну, может только интерншип в хорошей компании, если возьмут

Автор: H!TM@N 3.12.2008, 15:09

Бензин в Штатах упал, уже по 2.30-2.50

Автор: Онотоле 3.12.2008, 15:12

теперь если не купишь машину в штатах совесть замучает)))

Автор: Falter 3.12.2008, 15:57

Вот бы и у нас упал a_vot_de.gif

Автор: Онотоле 3.12.2008, 16:29

у нас тоже упал))) но не так стремительно)

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 20:46

Цитата(H!TM@N @ 3.12.2008, 15:09) *
Бензин в Штатах упал, уже по 2.30-2.50

в Калифорнии, куда еду, еще по 3 с чем-то(((

Автор: Онотоле 3.12.2008, 21:17

пока мы туда приедим цены уже 5 раз поменяюцца... кризс на дворе)

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 21:21

пока вы - да. А я уже почти в пути!

Автор: Онотоле 3.12.2008, 21:26

аааа))) так после нового года все и начнецца меняцца)

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 21:28

ждемссс((

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)