Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Беседка (флуд разрешен) _ Несчастный случай или иногда бывает

Автор: Katlerin 12.3.2008, 14:05

Решила поднять вопрос со старого форума про поломки в доме, сделанные Au-pair и добавить вопрос о том что несчастного с вами случалось.

у меня поломок не было, до недавних пор, пока меня на велике не сбил мотоцыкл, так вот велик поломан, но не серьeзно, нужны сильные мужские руки, что бы повернуть руль на место и скотч. переломов нет, но на костылях прыгаю, точнее я них забиваю, потому что с костылями действительно как калека, а без, немножко хромаю только. а еще я боюсь за страховку, боюсь что бы не пришел офигенный счет

Автор: HelenJ 12.3.2008, 15:40

Оооооооооооооо
Так эта тема мне доомо родным станет muxaxa00.gif
Я спец по поломкам... хотя никогда до Америки такого за собой не замечала..

Посудомоечная машина... перепутала порошок с гелем... короче, не то туды заправила... и всб кухню помыла, а потом сама быстренько чинила все, что там вдруг не на свои места стало xixi0000.gif

Телефон - просто утопила.... месяц жила , как в пещере в каменном веке...

Машинка стиральная - сломала... только что починили... сдишком много белья напихала... а я думала, размер не имеет значения... tongue.gif
и самое очаровательное... моя машина и наш гараж... ну, не разменулись мы... я задом не умею... и не люблю...
Ездить... зеркало -нафигспляжа... гараж - погнула планку на которой ворота спускаются и поднимаются вниз... Результат: Уже полтора месяца без зеркала левого!!! Ворота - ремонт (почему-то капитальный) - с меня 130 баксов сняли...

Автор: bee 12.3.2008, 15:56

А я пылесос поломала (вернее насадку). Ну думаю , ничего страшного, закажу новую онлайн. Зашла на сайт, а насадка эта не намного дешевле самого пылесоса. Короче, меня платить не заставили. А еще у велика обе шины попракалывала осенью и припрятала в его в укромное местечко в гараж. Через месяц нужно все равно тащить в ремонт, так как велик мне нужен. А еще так по мелочи, посуду била. Мне интересно, заставляют ли вас платить за испорченные вещи. У меня, к примеру, подружка из Германии два раза машину очень сильно царапала и ни копейки не заплатила.

Автор: bee 12.3.2008, 16:00

Еще по теме: мне корейская девочка из моего кластера рассказывала, что у нее есть дополнительная страховка на поломанное хостовское имущество. Первый раз о таком слышу.

Автор: ~ Milagra ~ 12.3.2008, 17:35

пока что.. тьфу тьфу тьфу

Автор: Mira 13.3.2008, 1:19

У меня тьфу-тьфу..
Правда один раз колесо на машине пробила. Отвезла ребенка на спорт на какую-то ферму, на конный двор. Похоже там и проколола. Уже когда назад ехали-не могу понять, что с машиной. Кое-как доехали до цивилизации, смотрю-колесо пустое, звонить некому, хосты на работе. Что делать.. Открыла крышку капота, сделала задумчивый вид и стою себе.. Зачем открыла-чтобы быстрей заметили ))
Кстати, помогло. Через 5 минут все было сделано ))
Когда ездила в отпуск домой, попросила своего парня научить менять колесо-теперь сама умею ))

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2008, 3:58

фак, я вчера как накаркала!!!!!!!!! сегодня попала в аварию!!!! писец. Перед машины вдребезги.
сижу пью пиво, которое ненавижу, и жду хоста...

Автор: HelenJ 14.3.2008, 4:00

ОМГ
Рассказывай,Мили

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2008, 4:11

ой, капец одним словом.

Отвезла ребенка в садик. Поехала в джим. Еду обратно.
Еду по дороге на скорости 40 миль. Еще чуть-чуть и нужно было сворачивать на фривей. Не доехала к нему.
Зеленый свет, все едут. И тут машина, которая ехала передо мной резко тормозит на только-только появившемся желтом свете. Женщина посчитала, наверное, что она не успеет проехать на желтый свет, хотя на этой скорости мы обе должны были пролететь, т.к. времени остановиться не было у обеих. Она остановилась. Я тоже. Но в нее. Ее машина отлетела на метров 5 еще вперед. Я успела только глаза закрыть руками на случай, если стекло разобъется. Слава Богу, что зади меня никого не было. А то меня бы с двух сторон.

Ну вызвали копов, обменялись номерами прав и стаховых компаний. Я позвонила хост маме, которая была на пути домой с ребенком, она меня забрала. Звонила милиция, говорит, мол, уезжайте с проезжей части, мы сейчас приехать не можем, звоните в страховую компанию. Какой-то мужчина остановился, поехал передо мной на ближайшую заправку, т.к. у меня даже руль не крутился в машине. Поговорил с моим хостом, объяснил где мы. Хост мама забрала меня, машину забрал эвакуатор и отвез на тех станцию. Говорит все ок, не переживай, главное, что ты не пострадала.

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2008, 4:14

вожу с ноября 2006 года. Это первая авария. Обидно

Автор: iriska 14.3.2008, 9:09

бедненькая,я представляю как тебя перетрусило icon_cry.gif гловное,что сама цела...я помню как в аварию попала у себя в Запорожье,то был дикий стрес....а тут...ещё и в другой стране...вдвойне писец (((

Автор: HelenJ 14.3.2008, 15:47

Цитата(iriska @ 14.3.2008, 2:09) *
бедненькая,я представляю как тебя перетрусило icon_cry.gif гловное,что сама цела...я помню как в аварию попала у себя в Запорожье,то был дикий стрес....а тут...ещё и в другой стране...вдвойне писец (((


И втройне дорого icon_cry.gif

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2008, 16:37

да, меня потрясло уже когда я домой приехала и закрылась в своей комнате)
а на месте я пыталась всем позвонить сразу и с теткой обменятся нужными данными.
Больше всего порадовала хост-мам, я когда ей позвонила - у нее было два вопроса: все ли со мной ок и где я. Приехала за мной, еще и всю дорогу успокаивала, что это лишь машина, со всеми бывает.. И утром сегодня обняла такая.. говорит, мол, я рада, что с тобой все ок.
Мне главное родителям об этом не говорить((

Автор: HelenJ 14.3.2008, 17:08

Ой, Мили, приятно осознавать, что у тебя такая семья...
Моя тоже мне сказала, все ок, со всеми бывает, когда я поцеловалась с гаражем... а потом просто не выплатила недельную зарплату... тоже с улыбкой...

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2008, 20:11

посмотрим, в каком виде предоставят счет мне laugh.gif

хоста вчера не видела, он лишь сегодня в 8 утра прислал с работы имейл, мол, ни о чем не волнуйся, случается, главное, что с тобой все ок и со вторым водителем. Дай мне всю информацию, которую дал тебе второй водитель, я обо всем позабочусь.

посмотрим..

Автор: HelenJ 15.3.2008, 1:39

Круто! Твой хост -ангел! Но все равно стоит дождатся развязки! ugu00000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 15.3.2008, 2:53

не, ну я не думаю, что мне ничего не нужно будет платить.. т.к. ремонт машины на тысяч 10 оценивается и дедактибл будет большой, скорее всего.
Но пришел хост.. я его с позавчера не видела.. так он как ни в чем не бывало.. лишь спросил, как я себя чувствую и звонили ли мне из страхового агенства второго водителя.
Кстати, от того, что я резко затормозила и машину дергнуло от такого удара.. сегодня не могу особо встать на правую ступню и повернуть шею.. но это все цветочки..(

Автор: HelenJ 16.3.2008, 10:02

У нас 3 часа ночи... весь дом полный дыма... глаза режит страшно...и вонь невыносимая...
Ничто не предвещало ужОса...
В 5 часов вечера маман сказала , что если у меня нет планов на вечер, то она забежит к подруге в нашем коммьюнити (чуть ли на соседней улице) на пару часов и назад. А мне чо жалко... пару часов... тем более, что именно работать я не собиралась в субботу вечером... так сидела у компа, к девочкам выходила по нужде...
В 8 мамы нет... мы пошли искупались и покушали.. начала настраивать девочек на сон...
В 9 закончилось молоко (девочки у меня молоко пьют как воду).. мамы НЕТ...
Позвонила маман, та еле связывая два слова, сказала, что молоко привезет. Я говорю уже плачушим девочкам (и по поводу молока и особенно по поводу мамы), что мама едет с молоком... будет скоро...
10 часов. Старшая спит в моей кровати... младшая в ливинг рум на диване... Мамы - НЕТ..
Я больше ей не звоню, так как молоко уже не понадобится, хотя....
В 11 часов ночи просыпается малая... плачет... успокаиваю... засыпает снова...быстро... Старшую переношу в мамину комнату, та ж вроде как скоро приедет...
Я в ванную и все дела... потом потрещала по телефону...
12-15 просто валюсь с ног... на форуме никого нет... в асе тоже... иду спать.
Мамы - НЕТ!


Следующее, что помню, это какой-то сон... про пару форумчан и меня... мы на природе.. костер... и что-то не то бросили в костер, завоняло... все начали фукать...
В это время в реале уже все было в дыму в доме...

3 ночи. Малая проснулась и оч громко и сильно плачет. Просит поочередно, то маму, то молоко.
Смотрю на часы и понимаю, что маман точно дома, значит сейчас подойдет.
НИфига!
Приходится мне вставать и я понимаю, что если ее до сих пор нет дома, то ее просто в пути догналО бутылкО водки... потом еще догнало и так далее...

Вся кухня, столовая, ливинг рум и прихожая в дыму... белом и вонючем...
Свет почему-то не включаю, так как маленькая уже открыла холодильник и я просто налила ей молока и понесла в мамину комнату, куда она уже убежала. Захожу и вижу в темноте картину... спит старшая, за ней лежит и плачит младшая, и МАМА!!!!
Я отдаю молоко, старшая кричит что-то мне, типа, пошла звидсы, я говорю пару распространненых матов на русском..... и удаляюсь...
Слышу вслед мамин голос и слово ПЬЯНАЯ приобретает для меня совершенно другой смысл... хочется добавить В Жо...
Снова на кухне... на плите стоит сковородка, в которой я готовила малым ужин. Вот как я нарезала колбаски, так и оставила нож на сковородке... Плита включена на 5 (из возможных 10) и включена именно та комфорка, на которой сковородка (а ведь есть еще три другие комфорки!). Ножь весь расплавился (кто бы сомневался), сковородка (а вернее, это такая формочка для выпечки колбасок) - красная (хотя в оригинале она черная). Просто выкидываю сковородку с ножом на задний двор и оставляю дверь открытой...

Вот сижу и не знаю, как включить вытяжку или вентиляцию, как она ее называет.

4 утра. Глаза режет страшно. Спать не могу в таком дыму.
Дети и мама спят...

Сижу и понимаю, что завтра виноватой буду я... а что произошло на самом деле , так и останется загадкой... потому что моя ушедшая на пару часов(бутлок) мама вряд ли вспомнит, как вообще добралась домой...

ЗЫ: Просто хотелось выговориться... а заодно и восстановить хронологию для себя. Если бы даже в я включила почему -то плиту... (а я не мелочусь и сразу на 10 ставлю! Она не раз мне кричала , что это много!) я бы уже учуяла запах плавящегося ножа еще в 12 , перед сном...
пипец...
простите

Автор: Old Navy 16.3.2008, 11:12

1) Жди пока извиниться мама.
2) Жди пока извиниться старшая.

Только после того, как они это сделают - начинай общаться и т.д. До этого - просто выполняй обязанности. Дай им почувствовать, что они не правы. Иначе будешь виноватой ты...

Автор: HelenJ 16.3.2008, 11:15

Цитата(Old Navy @ 16.3.2008, 4:12) *
1) Жди пока извиниться мама.
2) Жди пока извиниться старшая.

Только после того, как они это сделают - начинай общаться и т.д. До этого - просто выполняй обязанности. Дай им почувствовать, что они не правы. Иначе будешь виноватой ты...


Не мама , не старшая извинятся не будут unsure.gif

Автор: Old Navy 16.3.2008, 11:31

Цитата(HelenJ @ 16.3.2008, 11:15) *
Не мама , не старшая извинятся не будут unsure.gif

значит никаких любезностей, улыбочек или ещё чего-то... просто выполняй свои обязанности. Но и ссориться тоже не нужно...

Автор: S_vetlaya 16.3.2008, 11:35

Лена-Ленаа....
где твоя улыбка... полная задора и огня.....

Я плачу, я в шоке - это уменьшительная степень моего состояния... icon_cry.gif

Ленка, держись, пришлю тебе гамак (хаааароший! у меня друг в армии служит, сможет замутить попрочнее и не очень вонючий) - буш спать на улице ( от грехУ подальше).. у вас жи Шь уже тепло?...
muxaxa00.gif

Автор: S_vetlaya 16.3.2008, 11:37

А если серьезно - Нэвик прав. Нельзя допустить чтобы они думали, что такое в порядке вещей...

Автор: HelenJ 16.3.2008, 11:38

Цитата(S_vetlaya @ 16.3.2008, 4:35) *
Лена-Ленаа....
где твоя улыбка... полная задора и огня.....

Я плачу, я в шоке - это уменьшительная степень моего состояния... icon_cry.gif

Ленка, держись, пришлю тебе гамак (хаааароший! у меня друг в армии служит, сможет замутить попрочнее и не очень вонючий) - буш спать на улице ( от грехУ подальше).. у вас жи Шь уже тепло?...
muxaxa00.gif

СветО, не переноси сюда асю, а то будет вторая баня muxaxa00.gif

ЗЫ Не всем обязательно знать, что моя мама просто подогревала себе ужин...

Автор: S_vetlaya 16.3.2008, 11:43

Цитата(HelenJ @ 16.3.2008, 11:38) *
Не всем обязательно знать, что моя мама просто подогревала себе ужин...

так ты ж сама уже все рассказала icon_coo.gif
я ж ничо лишнего.... icon_big.gif men00000.gif chups000.gif

Автор: HelenJ 16.3.2008, 11:44

Цитата(S_vetlaya @ 16.3.2008, 4:37) *
А если серьезно - Нэвик прав. Нельзя допустить чтобы они думали, что такое в порядке вещей...


Так она не будет нихрена помнить с утра! Сто пудово! Я уже почти все выветрила... правда та формочка в ОЧЕНЬ плохом состоянии на пороге.. на заднем дворе... даже побоялась ее заносить в дом...

Автор: EURO_2012 16.3.2008, 11:47

to http://zagranitsa.com.ua/index.php?showuser=85
гы)) я понял что между нами и американцами есть многа общего))))) вот она приславутая борьба с алкоголизьмом))))))))) все)) точно еду в америку muxaxa00.gif

а если серйозно)), то этого оставлять так нельзя и выяснить все сразу как проснется она, а то, как сказал Нэви, окажешься виновной ты! И чем больше времени пройдет с момента "происшествия", тем бут больше расти твоя вина=))

Автор: EURO_2012 16.3.2008, 11:50

Цитата(HelenJ @ 16.3.2008, 11:44) *
Так она не будет нихрена помнить с утра! Сто пудово! Я уже почти все выветрила... правда та формочка в ОЧЕНЬ плохом состоянии на пороге.. на заднем дворе... даже побоялась ее заносить в дом...


хмм, но нож то на сковородке не выветрился небось?

Автор: HelenJ 16.3.2008, 11:59

Цитата(EURO_2012 @ 16.3.2008, 4:47) *
to http://zagranitsa.com.ua/index.php?showuser=85

а если серйозно)), то этого оставлять так нельзя и выяснить все сразу как проснется она, а то, как сказал Нэви, окажешься виновной ты! И чем больше времени пройдет с момента "происшествия", тем бут больше расти твоя вина=))


Я ж вроде отвечала... или то я в асе СветкО писала....
Она уе просыпалась... сока налить себе...
Я у нее спращиваю, не включала ли она плиту... ответ был суровый... НЕ помню... но все можут быть muxaxa00.gif

Автор: HelenJ 16.3.2008, 12:00

Цитата(EURO_2012 @ 16.3.2008, 4:50) *
хмм, но нож то на сковородке не выветрился небось?

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif
Тока лезвиЁ осталось... и след от горения оного...

Автор: Katlerin 17.3.2008, 12:15

Ужас! но главное что все живы в этой страшной истории и никто не пострадал

Автор: HelenJ 17.3.2008, 13:30

Цитата(Katlerin @ 17.3.2008, 5:15) *
Ужас! но главное что все живы в этой страшной истории и никто не пострадал


Таки пострадавшие есть... смуглая подружка дней наших суровых muxaxa00.gif

Кентаки пикчерс представляет....
Что наши хосты едят на ужин!


Автор: _Inostranka_ 17.3.2008, 14:16

Цитата(HelenJ @ 17.3.2008, 13:30) *
Таки пострадавшие есть... смуглая подружка дней наших суровых muxaxa00.gif

Кентики пикчерс представляет....
Что наши хосты едят на ужин!



вай вай вай...аж страшно представить, как они это есть будут... muxaxa00.gif
а как пом не, то сковородка стала недееспособной....

Автор: ~ Milagra ~ 17.3.2008, 18:20

ой, Лен, держись..

Автор: HelenJ 17.3.2008, 18:33

Цитата(~ Milagra ~ @ 17.3.2008, 11:20) *
ой, Лен, держись..


За сковородку? muxaxa00.gif

Автор: ammora 1.4.2008, 21:17

Да девченки,смотрю экстрима Ва хватает! gaga0000.gif

Автор: _Inostranka_ 1.4.2008, 23:44

а то! ugu00000.gif
хотя иногда аж на пятки наступает.....и так больно больно (ну если образно так говорить.... rolleyes.gif )

Автор: Katlerin 9.4.2008, 8:27

ой блин! ну у меня все не как у людей! у меня первая поломка - сломала кнопку на спускном бачке icon_red.gif так спросоня надавила сильно, она там и осталась, но это правда ничего - есть еще и вторая кнопка a_vot_de.gif

Автор: Neil Armstrong 9.4.2008, 12:17

главное что бы это была не кнопка катапультирования

Автор: Exclusive 29.4.2008, 17:05

сломала кабель на lap-top.... купили новый... утюг у меня сгорел... тоже купили новый... 2 раза меняли шины на велике. это около 30 евро.про посуду молчу... и вообше, я считаю они должни платить за такие мелочи. они же взяли нового человека в семью и должны быть готови, что он время от времени будет пакостить rolleyes.gif

Автор: Fl@mme 21.5.2008, 12:25

вообщето есть Haftpflichtversicherung, во всяком случае в Германии, она покрывает ущерб нанесенный в доме или же в магазине. ugu00000.gif

а по теме...
за год опейрства я ударила машину, ну и ворота в гараже тоже немного пострадали, краска на них появилась... muxaxa00.gif не платила, хотя хотели было заставить... icon_cry.gif

а по мелочам- так пару тарелок и чашек, потом ручка шкафа поломалась, потом на трокнере полался крючек, на который он закрывался. А так вроде ничего больше

Автор: Eve 24.7.2008, 3:11

ну вот, и у меня появился повод написать в темку...не знаю, что это было - то ли я не проснулась толком с утра, то ли пришло таки время той вазе отправится на свалку. Короче, заезд в гараж сегодня закончился собиранием осколков от одной из напольных ваз, которые там уже давно меня дожидались)))) Не велика видно была их ценность...Хост-дэд мило пошутил, что они вычтут её стоимость из чека))) Хост-мам, не долго раздумывая со улыбкой и вздохом, заметила - ну наконец-то мы от нее избавились)))поинтересовалась только, цела ли машина)) ффффух!

Автор: ksmasya 24.7.2008, 5:14

я yже yспела разбить машину (ну не любила я ее), купили новую, сказали, что с каждым могло случится, пару недель назад, проломила крышу, не я правда, а подруга, но ето не меняет факта, дырка в потолке, она и есть дырка, пришлось хостов вызывать с отдыха, думала yже все, паковать чемоданы, обошлось, просто попросили больше без самодеятельности : rolleyes.gif a_vot_de.gif

Автор: alber 24.7.2008, 13:38

Цитата(Fl@mme @ 21.5.2008, 12:25) *
вообщето есть Haftpflichtversicherung, во всяком случае в Германии, она покрывает ущерб нанесенный в доме или же в магазине. ugu00000.gif

по кр мере, страховка, что была в мое опэрство (азекуранц) не покрывает ущерб нанесенный опэром в доме гастфамилии.

Автор: Eve 24.7.2008, 19:48

Цитата(ksmasya @ 23.7.2008, 22:14) *
пару недель назад, проломила крышу, не я правда, а подруга, но ето не меняет факта, дырка в потолке, она и есть дырка, пришлось хостов вызывать с отдыха, думала yже все, паковать чемоданы, обошлось, просто попросили больше без самодеятельности : rolleyes.gif a_vot_de.gif

a_vot_de.gif icon_sur.gif блиииин!!! Это как же так подруга умудрилась проломить крышу??? Ума не приложу...

Автор: ksmasya 25.7.2008, 13:42

Нам надо было срочно на чердак, дом от потопа спасать, а кто ж знал, что в целях економии, y них потолки картонные..., ходить можно только в раене кондиционера, а нам надо было в другую сторону gaga0000.gif
Хорошо, что подруга себе ничего не сломала, упала ведь на позвоночник, все обошлось к счастью ugu00000.gif

Автор: _Inostranka_ 25.7.2008, 17:56

Цитата(ksmasya @ 25.7.2008, 13:42) *
Нам надо было срочно на чердак, дом от потопа спасать, а кто ж знал, что в целях економии, y них потолки картонные..., ходить можно только в раене кондиционера, а нам надо было в другую сторону gaga0000.gif
Хорошо, что подруга себе ничего не сломала, упала ведь на позвоночник, все обошлось к счастью ugu00000.gif


ого... ogo00000.gif сочувствую....знаю, что такое падать на позвоночник....не очень приятно (((

Автор: Eve 25.7.2008, 19:06

по поводу падений на позвоночник...сидела я как-то в комнате своей, пока малая спала днем. Сидела на кровати, спиной к краю, и как я так не расчитала, что когда захотела встать, резко развернулась, ожидала, что там еще не край и каааак грохнулась, естесственно на спину. Грохоту было дотаточно)) Кровати то у них высокие и полы деревянные... А комната моя, надо заметить, находится как раз над кабинетом хост-дэда. Он буквально через пару секунд был уже у меня в комнате с перепуганными глазами, спрашивает - а что упало? ))) Отвечаю - я! и просто заливаюсь от смеха. Он только спросил - точно ли со мной все в порядке. Я утвердительно кивнула))) Блин, с детства так не падала muxaxa00.gif

Автор: Old Navy 15.8.2008, 2:32

roommate уронила баночку с зеленкой в ванной, радиус загрязнения - унитаз и 3 стены.... я когда пришел после работы в 5 утра чуть не охренел от радужных красок...

плакал наш депозит за жилье(((((((((

Автор: HelenJ 15.8.2008, 6:53

Цитата(Old Navy @ 14.8.2008, 19:32) *
roommate уронила баночку с зеленкой в ванной, радиус загрязнения - унитаз и 3 стены.... я когда пришел после работы в 5 утра чуть не охренел от радужных красок...

плакал наш депозит за жилье(((((((((


так просто перекрасте стены,а унитаз попробуйте Сlorox или как-то так... короче наша белизна термоядерная вроде rolleyes.gif

Автор: Irenochka 15.8.2008, 18:52

вчера приехала в семью... Пошла в душ... А сегодня утром узнала, что не надо было трогать краник... на 1 этаже пятно на потолке... rolleyes.gif

Автор: alber 15.8.2008, 23:08

Как это краник не трогать?У вас там высокие технологии? Сухое душ?

Автор: Irenochka 16.8.2008, 2:27

Цитата(alber @ 15.8.2008, 17:08) *
Как это краник не трогать?У вас там высокие технологии? Сухое душ?

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif
Я вместо душа включила обычный кран с водой. Не знаю, чё там случилось... но нельзя его включать. Мне хосты ни слова не сказали gold0000.gif Их старая о пэр только показала пятно на потолке muxaxa00.gif

Автор: Angelochek 4.11.2008, 19:06

а я движок в стиральной машинке хостам спалила. Им завтра в отпуск, а все вещи мокрые и грязные в раковине лежат. Сижу, жду мастера :)

Автор: alber 7.11.2008, 19:28

Цитата(Angelochek @ 4.11.2008, 18:06) *
а я движок в стиральной машинке хостам спалила. Им завтра в отпуск, а все вещи мокрые и грязные в раковине лежат. Сижу, жду мастера :)

Ты прозванивала агрегат или по внешнему виду определила, что именно движок сгорел?

Автор: Julja85 8.11.2008, 0:40

А я в предыдущей семье стирала свое белье и косточка от бюстгалтера каким-то образом вылезла и запала глубоко внутрь стиральной машины. Потом моя семья 2 недели удивлялась,что это там трещит в машинке.(я им почему-то постеснялась сказать об этом). Потом вызвали мастера, который извлек эту мою штуку и взял за ремонт 160 евро. Но гастмуттер просто сообщила мне об этой печальной подробности). Радует,что в новой семье и меня отдельная стиральная машина)

Автор: _Inostranka_ 10.11.2008, 1:06

Ой...случилось и со мной неприятное происшествие. ph34r.gif Недавно помяла немного машину хостов. Разворачивалась на парковке. Сдавала на зад, было темно уже и я не заметила совсем низенький забор с неровным камнем, немного переборщила с газом и задним бамперов вьехала в этот заборчик. Сама оч перепугалась...Своим сразу же в этот вечер сказала...немного конечно ругались...но я ведь не спецально.... i_bh0000.gif но все нормально обошлось...

Автор: Дарьюшка 5.8.2009, 16:14

и больше ни у кого ничего не случалось???
мили, чем закончилось у тебя с машиной тогда?? купили новую? или отремонтировали старую? с тебя чет требовали? урезали карманные?

Автор: _Inostranka_ 24.8.2009, 22:03

Цитата(Дарьюшка @ 5.8.2009, 16:14) *
и больше ни у кого ничего не случалось???
мили, чем закончилось у тебя с машиной тогда?? купили новую? или отремонтировали старую? с тебя чет требовали? урезали карманные?


Да все нормально обошлось. Они мне сразу говорили, "Чтобы не случилось - ты нам скажи. Мы деньги с тебя брать не будем, потому ты и так мало получаешь карманных денег."
Да они то деньги с меня не собрали, но - они оч много об этом говорили и прямо акцептировали внимание на сумме ремонта, и при этом такое выражение делали, что мол я такая сякая, все спецально....
Они ничего не ремонтировали, все равно собирались машину продавать, просто говорили что дешевле ее продасть прийдеться, хотя и так Б/У брали...
Вообщем мне после этого все также давали машину, потому что это было мне необходимо живя в деревне...

Автор: Lenka 24.8.2009, 22:46

Цитата(_Inostranka_ @ 24.8.2009, 23:03) *
Да все нормально обошлось. Они мне сразу говорили, "Чтобы не случилось - ты нам скажи. Мы деньги с тебя брать не будем, потому ты и так мало получаешь карманных денег."
Да они то деньги с меня не собрали, но - они оч много об этом говорили и прямо акцептировали внимание на сумме ремонта, и при этом такое выражение делали, что мол я такая сякая, все спецально....
Они ничего не ремонтировали, все равно собирались машину продавать, просто говорили что дешевле ее продасть прийдеться, хотя и так Б/У брали...
Вообщем мне после этого все также давали машину, потому что это было мне необходимо живя в деревне...

если я не ошибаюсь, то вопрос адрессовался Милагре... rolleyes.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 25.8.2009, 3:51

vo blin i ja uwe vljapalas...podcepila gde-to virus i ix laptop nakrilsja...ppc...teper perewivaju,...ckoko w remont obojdetsja. xot i na garantii no host mom skazala 4to etot slu4aj garatija ne pokrivaet..((((

Автор: Roxis 25.8.2009, 4:44

У меня тоже был вирус на laptop и я заплатила 130 $ хотя и был на гарантии ((((

Автор: ~ Milagra ~ 10.9.2009, 7:56

Цитата(Дарьюшка @ 5.8.2009, 6:14) *
и больше ни у кого ничего не случалось???
мили, чем закончилось у тебя с машиной тогда?? купили новую? или отремонтировали старую? с тебя чет требовали? урезали карманные?

ohhh kakaya staraya tema ;-)

mashinu otremontirovali, bilo 500$ deductible, no hosti skazali, chto oni polovinu zaplatyat.
posle togo sluchaya u menya seichas och dorogaya strahovka na mashinu :-(

Автор: Paris 11.9.2009, 0:43

Цитата(~ Milagra ~ @ 10.9.2009, 7:56) *
ohhh kakaya staraya tema ;-)

mashinu otremontirovali, bilo 500$ deductible, no hosti skazali, chto oni polovinu zaplatyat.
posle togo sluchaya u menya seichas och dorogaya strahovka na mashinu :-(

Я, кстати, об этом никогда не задумывалась. Получается, что если была авария в прошлом, то сумма страховки будет на порядок выше? Сколько ты вообще в месяц за нее платишь? В моем штате страхование не обязательно...

Автор: Laura 11.9.2009, 1:28

Цитата(Paris @ 10.9.2009, 18:43) *
Я, кстати, об этом никогда не задумывалась. Получается, что если была авария в прошлом, то сумма страховки будет на порядок выше? Сколько ты вообще в месяц за нее платишь? В моем штате страхование не обязательно...


Конечно. Любая авария увеличивает тебе стоимость страховки.

Автор: ~ Milagra ~ 11.9.2009, 8:12

Цитата(Paris @ 10.9.2009, 14:43) *
Я, кстати, об этом никогда не задумывалась. Получается, что если была авария в прошлом, то сумма страховки будет на порядок выше? Сколько ты вообще в месяц за нее платишь? В моем штате страхование не обязательно...

u nas strahovka obyazatelna, podumai, skolko mojet stoit remont novoi mashini, a eshe esli i sam vinovat...
v god strahovka stoit 1800+, tochnuyu summu ne pomnyu. No pri etom deductible 1000$. S drugimi usloviyami stoila 530$ za 3 mes!

takie ceni iz-za:
- mashina 2009 goda
- mne net 25 let
- pyatno iz-za avarii na 3 goda (s marta 2008).

Tak chto k 25 moim godam (v 2011) strahovka budet chut bolshe 1000+......

a, da, nineshnyaya summa uje so skidkoy iz-za togo, chto ya student (-100$) i u menya obshaya strahovka s bf (toje gde-to -100$ skidki). On, kstati, platit chut bolshe 1k

Автор: Irenochka 19.9.2009, 5:06

Пошла я сегодня вечером на крышу нашего дома. Думаю: посижу там, чай попью, полюбуюсь Манхеттеном и напишу что-нибудь на ли.ру... Пришла, села, комп разрядился... Начала искать резетку... Точнее я её сразу видела, перетащила туда стул...а она скотина не работает... Я давай искать разные включатели/выключатели - фиг там... Пошла к столу...увидела лампу над грилем, думаю: ага! внутри точно должна быть резетка (лампа висит на деревянном заборчике, которым антены ограждены). Начала пыхтеть над дверью, открыла с горем пополам. Ура! Резетка!!! Включила - работает. Пошла довольная за стулом... увидела свою кофту, думаю: какого это она мокрого цвета??? Аж там поливайки включились... а я ж не знаю: они автоматически включаются или я что-то понажимала уже... Давай сворачивать свои пожитки быстренько. А дверь с антенами тварюка не закрывается!!!!!! Минут 15 пыталась этот долбаный крючок задвинуть - ноль!!! Ну я немного видоизменила способ закрывание этой дверцы))))

Надо попозже пойти проверить поливайки... а то моих дома нет, спросить не у кого...

Автор: junk98 8.6.2010, 11:59

не очень тема, больная так сказать!

Автор: Дарьюшка 11.6.2010, 12:48

да лана! определенно полезная. к примеру если стукнулся машиной то можно прочесть у кого как было и как девченки выходили с ситуации. а то могут развести как лоха... а ты будешь думать что так надо

Автор: Julenka 9.7.2010, 1:57

мда, я и вирусы цепляла и в аварию попадала ... да так, что перелом ноги был и 8 гвоздей в ней. Но всё обошлось - ногу починили. гвозди достали. нога Слава Богу работает хорошо (браво немецким врачам, которые косточки мне сложили и заставляли ногу разрабатывать. А я дерёвня им ёще орала - Аллёёёёёёёё, вы КУДА мой гипс забираете, я ж его ток неделю поносила , как мои поломанные кости кучи держаться будут, карауууууууууууул icon_sur.gif aaa00000.gif А они мне - а у вас как долго гипс носят ???????? я им - 2 месяца и лежат всё время!!! а они мне - a_devo4k.gif a_vot_de.gif дурдом у вас там творится, НОГУ РАЗРАБАТЫВАТЬ надо, а не лежать с ней вверх подвешенной !!! Благо ты у нас , мы те покажем как у нас в Германии с переломами работают // ой тады дойче долтора меня помучали, да и я их чуток icon_red.gif Но семья моя ко всему с пониманием отнеслась и очень мне во всём помагала a_love00.gif )

Автор: Julenka 9.7.2010, 2:13

а с вирусами это опше a_vot_de.gif я ж ещё тот "хакер". за всю историю 3 раза вирусы цепляла и то 2й из-за малого был... но 3й - это то что говорится на дессерт получился, троян i_spitef.gif какой-то и как я поняла не он один там был !!! А помню, что малой говорил когда-то "Юлия, если вкл.комп и тупо blue screen, кирдык значит" // ну от 3й по счёту вирус и оказался с этим blue screen ... Помню приехал мой Отгер после тяжелого робочего дня нп фирме своей, думал поди отдохнёт спокойненько, но не тут то было )) я дала ему возможность насладиться поздним ужином и говорю "Отгер, кажись опять я подхватила вирус icon_red.gif ", он - ну ничё, починим щас )) я ему - дак ты худшего не знаешь, blue screen у меня aaa00000.gif Отгер мой с такой умилённой улыбкой до чёртиков уставшего человека (но совершенно не со злым оскалом) сказал "замечательно wink.gif " // ну благо у него хакер клёвый на фирме работает - на следующий день был жив мой компутер, но Отгер не упустил момента отыграться )) при этом хакере говорит "ха, знаю я чё она эти вирусы цепляет. поди, коллега, наша Юлия на тебя глаз положила i_spitef.gif "

Автор: Viola 12.10.2010, 23:03

*lya!!! mashinu potsarapola((( sluchayno devochki vo dvore, doma!! po suti i tsarapina ne takaya uzh i strashnaya. kapets kak on menya obmateril!! fuck za fuckom!!!!! a kazalis takie "nice and smiling people"....

Автор: musicdreamer 2.11.2010, 4:55

ой чёт я всё громлю здесь, а всё потому что, когда я приехала мне первым делом сказали что если я что-то разобью чтобы не волновалась, ну а я ж подумала: та ладно, дома ж я ничего не портила. А оно как понеслось: я спалила кастрюлю (хост бабушка оттерала), разбила стеклянный кувшин для кофеварки (покупали новую кофеварку), поцарапала машину и теперь пробила новое колесо - и это всё за 2 месяца... вот так вот :( как же с этим бороться...

Автор: _Inostranka_ 2.11.2010, 14:34

Цитата(musicdreamer @ 2.11.2010, 4:55) *
ой чёт я всё громлю здесь, а всё потому что, когда я приехала мне первым делом сказали что если я что-то разобью чтобы не волновалась, ну а я ж подумала: та ладно, дома ж я ничего не портила. А оно как понеслось: я спалила кастрюлю (хост бабушка оттерала), разбила стеклянный кувшин для кофеварки (покупали новую кофеварку), поцарапала машину и теперь пробила новое колесо - и это всё за 2 месяца... вот так вот :( как же с этим бороться...


перестать о негативе думать ugu00000.gif

Автор: musicdreamer 2.11.2010, 21:36

да я и не думая о негативе, просто тема такая...

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)