Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Докумены для визы

Автор: Дарьюшка 12.9.2010, 17:09

перечитав ветку Получение визы - советы и поздравления :) среди почти 4500 комментариев очень мало информации именно посвященной документам.
на сколько понимаю у Агенства Aupair in America, AuPairCare, Cultural Care немного разные документы. хотя могу и ошибаться.
хочу посвятить эту ветку именно проблемым вопросам, которые попадались девушка при подготовки последнего пакета документов, заполнение DS2019 form и других моментов.

Автор: Ляля 12.9.2010, 21:36

Там все просто, как дверь, с этими документами. В агентстве все скажут.

А заполнение DS - конфиденциальное дело. Ты там галочку поставишь в конце, что все заполняла сама. И никто помогать тебе не имеет права.

Автор: Дарьюшка 15.9.2010, 21:42

Девочки, в пакет дополнительных бумаг столько бумажек входит, аж самой приятно))) но их перевод просто убивает. не могу правильно перевести шапку одни из них, помогите пожалуйста

укр: "Витяг" , а по русски звучит как "Извлечение"

перевожу на англ, получается вообще экстракт blink.gif

Автор: Tigra 15.9.2010, 22:08

Цитата(Дарьюшка @ 15.9.2010, 12:42) *
Девочки, в пакет дополнительных бумаг столько бумажек входит, аж самой приятно))) но их перевод просто убивает. не могу правильно перевести шапку одни из них, помогите пожалуйста

укр: "Витяг" , а по русски звучит как "Извлечение"

перевожу на англ, получается вообще экстракт blink.gif

по-русски это выдержка

Автор: gilana 16.9.2010, 6:18

Или синоним - ВЫПИСКА

Автор: Дарьюшка 16.9.2010, 7:59

EXCERPT
хм. оказалось проще чем думалось

Девочки, спасибо большое thank000.gif

Автор: Oks 30.10.2010, 18:16

І в мене запитання rolleyes.gif . При перекладі довідок з місця роботи, з банку потрібно перекладати абсолютно всі атрибути? hmm00000.gif Якщо стоїть штамп (або печатка) і в ньому написано дані підприємства - їх також вказувати? В посольстві на переклад довідок дуже звертають увагу?

Автор: Oks 30.10.2010, 20:12

Oops, і ще...При заповненні online форми для співбесіди в посольстві-не можу розібратися чи вказувати там інформацію про освіту? Тобто там є previous work/education/training experience. Але поля лише для попередньої роботи,а якщо add - знову про employer information. Де там вказували про освіту???Може, я трохи туплю...Як завжди-роблю все в останні дні a_ob_ste.gif . help0000.gif

Автор: Natty 31.10.2010, 14:26

Primary Occupation: education
Present Employer or School Name : вказала вуз
Present employer or school address: і тут уже вказувала місто, поштовий код, вулицю Унів.
Monthly Salary in Local Currency (if employed): Does Not Apply
Briefly describe your duties:
I'M THE 5TH YEAR STUDENT, I STUDY THE ENGLISH LANGUAGE.

Далі
Were you previously employed? No (хоча і літом підробляла, але це не зараховувала, не хотілось)
У тебе робота, тут я не знаю unsure.gif

Знаєш, я у всіх питаннях зверталась в агенство. Я просто хочу, що б ти все там правильно зробила. a_love00.gif


Автор: Oks 31.10.2010, 14:35

Я employed в дит. садку, Це ж також освітній заклад, тому вказувала occupation:education, а попереднє місце роботи-вказала з Америки...От і вийшло, що про освіту не знаю де написати a_ob_ste.gif . Доведеться ще в агенство звертатися-розберемося. Дякую за відповідь a_love00.gif !

Автор: Natty 31.10.2010, 14:41

You're welcome!!!

Автор: Alna 29.4.2011, 18:42

Девчёнки подскажите какие вообще нужны доки для посольства? Я тут читала что нужна справка с работы и ещё что не менее пол года icon_sur.gif а если я меняла работу и тем-более работаю в семье няней, тоесть неофициально?

Автор: Mary=) 2.5.2011, 11:36

Цитата(Alna @ 29.4.2011, 18:42) *
Девчёнки подскажите какие вообще нужны доки для посольства? Я тут читала что нужна справка с работы и ещё что не менее пол года icon_sur.gif а если я меняла работу и тем-более работаю в семье няней, тоесть неофициально?

Никто не отписывает тебе. Я бы хотела помочь - да сама не знаю и самой интересно, какие доки нужны. Мне кажется, кто-то по-любому должен был уже отвечать на этот вопрос на форуме. Попробуй поискать. Или спроси в агенстве. Но насколько я уже в курсе, то неофициальная работа тебе не защитается. Она годится только для опыта.

Автор: Alna 2.5.2011, 15:16

Насчёт справки с работы то я на форуме и нашла, но тут девчока когда отвечала на вопрос (это было давно) писала справка с работы(не менее пол года). Мне интерессно так ли это. У меня в агенстве спросили где я работаю, я ответила что няней в семье, мне ничего не сказали.

Автор: Mary=) 2.5.2011, 15:29

Цитата(Alna @ 2.5.2011, 15:16) *
Насчёт справки с работы то я на форуме и нашла, но тут девчока когда отвечала на вопрос (это было давно) писала справка с работы(не менее пол года). Мне интерессно так ли это. У меня в агенстве спросили где я работаю, я ответила что няней в семье, мне ничего не сказали.

Знаешь, насчет того, что сказали в агенстве... Я вообще немного разочарована. Я собирала документы для агенства, которое вообще не принимает украинок, мне даже об этом никто ничего не сказал. Лично мое мнение - они многого не говорят потому, что у нас вообще маленькие шансы дойти аж до посольства. Сейчас на очередь у спонсора стать - это уже достижение. Какое там посольство.

Автор: Alna 2.5.2011, 19:41

Вот потому я и в другом укр. агенстве сейчас men00000.gif

Автор: Дарьюшка 4.7.2011, 19:18

Цитата(Alna @ 29.4.2011, 19:42) *
Девчёнки подскажите какие вообще нужны доки для посольства? Я тут читала что нужна справка с работы и ещё что не менее пол года icon_sur.gif а если я меняла работу и тем-более работаю в семье няней, тоесть неофициально?

справка с места работы нужна. и тем более ни какая-то там левая, а настоящая. потому что могут проверять по индификационному коду, перечисляли ли налоги на того или иного человека.
в преимуществе являются справки, которые более полу года. и максимально близки по деятельности. там воспитатель, переводчик итд.
то что вы работаете в семье, то до попы. это максимум рекомендации, на которые в посольстве не обращают внимания.
на мои рекомендации не обратили внимания.
к справке придрались, потому что там была реальная моя работа "региональный менеджер" 7-8 месяцев от оформления. придрались за сроки и профессию

Автор: Searain 5.7.2011, 8:41

Слушайте, а как быть тем, кто еще является студентом и учеба длится с 8 утра и бывает до 6ти вечера? То о какой работе, связанной с детьми, может быть речь? Переводчицей я то работаю, но не официально. Липовую справку получить не проблема, но и впрямь, какой в ней толк если ее могут проверить?...Волонтером устроиться в детское учреждение и мчаться туда на всех парах помогать с детками проще простого, но, как я слышала, волонтерство во внимание не берется. То как быть? unsure.gif

Автор: Olya_Zaya 5.7.2011, 11:30

Но если ты ещё студент, то вопрос с работой пока снимается, тебе нужно будет предоставлять справку с места учёбы!

Автор: Alna 11.7.2011, 21:58

Чувствую с этим у меня будут проблемки. Учёбу закончила в 2009 году. В прошлом году работала официально, но уволилась, и весь год работала неофициально, только в конце августа собираюсь устраиваться.

Автор: lalaylo 15.3.2012, 20:30

аУ! ЭТЕНШЕН!!!
может конечно я своими вопросами и надоела..
но что делать.. когда у меня специальность экономическая, опыт работы с детьми неофициальный...??
что вы посоветуете в таком случае??

Автор: Alna 15.3.2012, 22:20

Советую всё делать поетапно ) Виза это последний шаг до которого ещё куча других шагов, делай всё по-порядку, не забегай на перед и не заморачивайся этим. Опыт есть, вот и отлично, не важно какой.

Автор: lalaylo 16.3.2012, 0:47

Спасибо!))
но мне твердят нужен официальный.. и про какие то 200 часов..

Автор: Alna 16.3.2012, 10:44

Не менее 200 часов опыта ухода за детьми.

Автор: Lira 16.3.2012, 12:26

хорошо что 200 а то мне впаривали что не меньше 2 000 за последние три года

Автор: Alna 16.3.2012, 17:50

ну у меня их помоему 3000, но это мало , в своём агенстве я видела девочек очень много у кого 4000 и выше.

Автор: April 16.3.2012, 23:45

Цитата(Alna @ 16.3.2012, 17:50) *
ну у меня их помоему 3000, но это мало , в своём агенстве я видела девочек очень много у кого 4000 и выше.

Поверь мне, многим семьям все равно сколько часов у тебя написно.

Автор: lalaylo 17.3.2012, 10:55

Цитата(April @ 16.3.2012, 23:45) *
Поверь мне, многим семьям все равно сколько часов у тебя написно.

это просто прекрасно)
чуть чуть полегчало)

Автор: Alna 2.6.2012, 21:50

Девчёнки, а ДС 160 нужно сразу с первого раза заполнить или как-то её можно оставлять и потом дозаполнить? А то я боюсь начинать, потому что много вопросов может созреть.

Автор: Mary=) 2.6.2012, 22:08

Цитата(Alna @ 2.6.2012, 21:50) *
Девчёнки, а ДС 160 нужно сразу с первого раза заполнить или как-то её можно оставлять и потом дозаполнить? А то я боюсь начинать, потому что много вопросов может созреть.

Что такое ДС 160? Это онлайн анкета? Если да, то можешь оставлять, ее потом можно дозаполнять. Там прямо на сайте написано как это сделать.

Автор: April 3.6.2012, 1:18

Цитата(Alna @ 2.6.2012, 22:50) *
Девчёнки, а ДС 160 нужно сразу с первого раза заполнить или как-то её можно оставлять и потом дозаполнить? А то я боюсь начинать, потому что много вопросов может созреть.

Да ее можно сохранять, а потом открывать сколько хочешь.
Ты главное не читай форум о том, как трудно ее заполнять и т.д. Помню так начиталась, что боялась к ней притрагиваться=)
У меня было много вопросов-непоняток, я их копировала в письмо, а потом все отправила в агентство и мне уже говорили как правильно.

Автор: Alna 4.6.2012, 9:11

Цитата(April @ 3.6.2012, 2:18) *
Да ее можно сохранять, а потом открывать сколько хочешь.
Ты главное не читай форум о том, как трудно ее заполнять и т.д. Помню так начиталась, что боялась к ней притрагиваться=)
У меня было много вопросов-непоняток, я их копировала в письмо, а потом все отправила в агентство и мне уже говорили как правильно.

Вот и я боюсь притронуться ))))

Автор: Gold_I 6.6.2012, 5:00

Цитата(Alna @ 4.6.2012, 9:11) *
Вот и я боюсь притронуться ))))


Alna' , esli pomoget vot podrobnaya instryksiya kak paren zapolnyal frormy DC-160

http://www.nyc-brooklyn.ru/2012/05/160-ds-160.html#more

Автор: Alna 6.6.2012, 12:41

Спасибо за ссылочку, я подобные инструкции видела, но они все отличаються, тот кто едет по гостевой и по визе опер и даже кто по ворк енд тревел, там 50% как правильно ответить в той или иной ситуации по-разному. Одни советуют севис номер писать с буквой Н впереди, другие говорят что без неё. Надо короче всё в агенстве спрашивать.

Автор: April 6.6.2012, 23:09

Цитата(Alna @ 6.6.2012, 13:41) *
Спасибо за ссылочку, я подобные инструкции видела, но они все отличаються, тот кто едет по гостевой и по визе опер и даже кто по ворк енд тревел, там 50% как правильно ответить в той или иной ситуации по-разному. Одни советуют севис номер писать с буквой Н впереди, другие говорят что без неё. Надо короче всё в агенстве спрашивать.

У нас почти так же как и по Ворку, тип виз один и тот же открывается.
Сильно не нервничай, сядь и внимательно все заполни. На самом деле там все очень просто.

Автор: Alna 8.6.2012, 15:21

Девочки что в ыписали в графе National Identification Number номер украинского паспорта или номер индефикационного кода? Смотрела инструкции в нете, одни пишут что номер паспорта, другие что кода.

Автор: April 8.6.2012, 19:21

Цитата(Alna @ 8.6.2012, 15:21) *
Девочки что в ыписали в графе National Identification Number номер украинского паспорта или номер индефикационного кода? Смотрела инструкции в нете, одни пишут что номер паспорта, другие что кода.

Там никому номер укр паспорта не надо вообще. Пишешь как в загране написано, это ид код

Автор: Alna 13.6.2012, 19:49

Подскажите подалуйста, как мне сохранить само подтверждение в конце заполнения анкеты чтобы потом распечатать на другом компьютере?

Автор: April 13.6.2012, 21:14

Его можно прислать себе на почту

Автор: Alna 13.6.2012, 21:20

Цитата(April @ 13.6.2012, 22:14) *
Его можно прислать себе на почту

Оно типа картинку эту саму присылает , да?

Автор: Alisa212 14.6.2012, 5:42

Цитата(Alna @ 13.6.2012, 22:20) *
Оно типа картинку эту саму присылает , да?



оно на почту скинет тебе. а с какого компа печатать - ему все равно!

Автор: Alna 14.6.2012, 17:51

Деовчки вспомните пожалуйста, что вы писали в графе Passport Book Number (Номер бланка паспорта ) ?

Автор: Lira 15.6.2012, 10:49

я вроде слышала что девочки говорили что там нужно писать номер загран паспорта

Автор: Alna 15.6.2012, 12:15

Цитата(Lira @ 15.6.2012, 11:49) *
я вроде слышала что девочки говорили что там нужно писать номер загран паспорта

Для номера загран пасопрта есть отдельная графа, это не то.

Автор: Lenor4ik 30.4.2013, 16:17

Блин, как же всё муторно с этими документами. Скоро начнутся и мои хождения по мукам.

Автор: Mary=) 30.4.2013, 20:49

Цитата(Lenor4ik @ 30.4.2013, 16:17) *
Блин, как же всё муторно с этими документами. Скоро начнутся и мои хождения по мукам.

До того моменту ще дойти треба))

Автор: Lenor4ik 7.5.2013, 19:42

Девочки, скажите, пожалуйста, во сколько вам обошлось оформление ВСЕХ документов и уплата всяких аэропортовых/визовых сборов - начиная водительскими правами и заканчивая вот этими самыми сборами. Я сначала думала, что уложусь в 10 тыс. грн, но сейчас вижу, что мне это всё обойдется тыщ в 14.

Автор: Alisa212 7.5.2013, 22:20

Цитата(Lenor4ik @ 7.5.2013, 19:42) *
Девочки, скажите, пожалуйста, во сколько вам обошлось оформление ВСЕХ документов и уплата всяких аэропортовых/визовых сборов - начиная водительскими правами и заканчивая вот этими самыми сборами. Я сначала думала, что уложусь в 10 тыс. грн, но сейчас вижу, что мне это всё обойдется тыщ в 14.


У меня права были уже, а все сборы документов по программе Опер обошлись до 2 000 долларов (1500 программа, посольство около 200, еще там какие-то мелочи). Получается до 16 000 грн

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)