Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Стиль

Автор: Kristen 29.5.2010, 13:22

Девочки, очень хочется узнать, изменился ли Ваш стиль одежды с переездом в Америку? Стал ли он таким же развязным?

Автор: Laura 29.5.2010, 21:53

Хмм... Развязным?? blink.gif
По-моему, в Украине ну нааамного более развязный стиль одежды, чем в США. Я после 2 лет в Америке приехала в Украину, и пошла с подружкой прогуляться по нашему спальному району... Я обалдела! Большинство девушек были одеты абсолютно безвкусно, только с акцентом на то, чтобы их заметили! А это явно не будет проблемой, когда одеты ярко-фиолетовые лакированные сапоги, ярко-красная блестящая мини юбка (при чём, как говорила моя бабушка, это не юбка, это пояс, так как закрывет только пупок) и безумная кофточка всех цветов радуги со всеми возможными стразами, что солнечный отблеск запросто ослепит мимо проходящего, и таким же декольте, из которого при малейшем резком движении всё вывалится.... Помню, первое, о чём я подумала - не пытается ли девушка походить на павлина...? Или её целью был светофор?... На что моя модруга мне сказала: "Подожди, мы ещё до центра не доехали - там вообще зоопарк!"....
Поэтому живя в Украине, я периодически чувствовала себя идиоткой, потому что моя одежда не привлекала внимание за километр...
А в США я просто почувствовала себя нормальной!

Автор: Ляля 30.5.2010, 2:36

Не знаю, где здесь развязность... Наоборот, тут люди спокойно одеваются в обычные джинсы без всяких стразов на попе, натягивают футболку и идут, нормально себя чувствуя. Это у нас, когда видят девочку в простой майке и шортах, думают что-то вроде "денег не хватило красиво одеться". Здесь люди вообще не парятся насчет одежды и не усложняют себе жизнь. Мне часто встречаются афроамериканцы с различными яркими аксессуарами, но так, чтобы прямо "развязно"... Наоборот, это, к примеру, у нас каждая вторая приседает и видно пол-попы :-))

Автор: ~ Milagra ~ 30.5.2010, 3:03

у меня очень изменился стиль))
- черную одежду сменила на абсолютно разноцветную
- появилось много обуви без каблуков, кроссовки
- появились джинсы))) теперь их оч много, раньше вообще не носила
- мини сменились на нормальные юбки

Тут даже дело не в Украине/Америке, а в том, что и в школьное время, и в университетское, нас заставляли носить костюмы, блузки и тд. Т.е. весь гардероб был классическим (с мини)), а тут не заставляют, можно ходить в чем угодно, но чтоб не броско, естессно

Автор: Damira8 30.5.2010, 9:28

Вот за что люблю американцев, так это удобный стиль одежды! a_pesnya.gif

Автор: Kristen 30.5.2010, 11:48

вы меня наверно не так поняли))))))))
под словом развязный я понимаю вот что- большинство американцев не задумаваются над тем как они выглядят, угги летом и зимой, мало косметики, даже не во вкусе дело, а в простоте)))
возможно вы на украине ходили постоянно на каблуках а в америке забыли про них?

Автор: [КаШаТиНкА] 30.5.2010, 12:43

м перестали гладить одежду =)

Автор: Laura 30.5.2010, 12:45

Цитата(Kristen @ 30.5.2010, 5:48) *
вы меня наверно не так поняли))))))))
под словом развязный я понимаю вот что- большинство американцев не задумаваются над тем как они выглядят, угги летом и зимой, мало косметики, даже не во вкусе дело, а в простоте)))
возможно вы на украине ходили постоянно на каблуках а в америке забыли про них?


Американцы как раз задумываются о том, как они выглядят. Они просто одеваются соответственно ситуации! В дорогих ресторанах, например, не увидишь никого в уггах, а на прогулке в парке или на заднем дворе дома, не увидишь никого на каблуках! В отличие, опять же, от многих девушек в Украине, которые не могут выйти выбросить мусор без килограмма штукатурки и шпилек.
Я лично в Украине каблуки не носила вообще. А здесь иногда ношу, так как знаю, куда именно их можно одеть и это будет appropriate. В США мой гардероб стал намного разнообразнее.

Автор: Ляля 30.5.2010, 15:25

Я тут недавно, но ни одного человека в угги я не видела. Все сообразно погоде - легкие балетки, босоножки и т.д.

Автор: Damira8 30.5.2010, 15:26

Я тоже здесь, на Украине, не хожу на каблуках..лишь только в редких случаях, таких как выпускной, чья-то свадьба, день рождение могу одеть!)))

Автор: Tigra 30.5.2010, 16:47

Цитата(Ляля @ 30.5.2010, 6:25) *
Я тут недавно, но ни одного человека в угги я не видела. Все сообразно погоде - легкие балетки, босоножки и т.д.

а в Чикаго как то абсурдно..... летом ходят в сапогах, а зимой во вьетнамках........ но я уже перестала удивляться....

Автор: Schatzi 30.5.2010, 17:56

Цитата(Tigra @ 30.5.2010, 14:47) *
а в Чикаго как то абсурдно..... летом ходят в сапогах, а зимой во вьетнамках........ но я уже перестала удивляться....

+1. Но я и так не удивлялась обуви. А вот как вы реагируете на пижаму в общественных местах? Ни один украинец себе такого не позволяет. И это называется "американцы следят за тем, как выглядят"?

Автор: Ляля 30.5.2010, 17:59

И где вы таких находите? Ни в Сити, ни в парках, где я была с семьей, таких замечено не было...

Автор: Amazono4ka 30.5.2010, 18:12

Цитата(Schatzi @ 30.5.2010, 18:56) *
+1. Но я и так не удивлялась обуви. А вот как вы реагируете на пижаму в общественных местах? Ни один украинец себе такого не позволяет. И это называется "американцы следят за тем, как выглядят"?


я где то прочитала что в США человек может выйти в магазин в пижаме и тапочках домашних, но как то не поверила... теперь верю rolleyes.gif еще где то читала что американцы в США могут просто сесть на асфальт в чистой одежде, не знаю на сколько это правда

Автор: Ляля 30.5.2010, 18:28

Ну, я и в Украине могу на асфальт сесть в чистой одежде, причем тут

Автор: Schatzi 30.5.2010, 19:03

Да. Асфальт...что тут такого?

Автор: Kristen 30.5.2010, 20:13

хм...опять же я не о том..но спасибо за ответы..
я не из украины я из россии..и как то так пошло что всю жизнь как американцы одеваюсь, мой гардироб огромен и разнообразен
но....как бы вам объяснить чисто американцы они как бы сказать слегка в бомжовском стиле одеваться, и я это очень люблю, и то что надо всегда выглядеть по ситуации это вообще мой девиз......но проживание в стране все равно накладывает отпечаток....

Автор: nurka 30.5.2010, 20:13

Цитата(Amazono4ka @ 30.5.2010, 15:12) *
я где то прочитала что в США человек может выйти в магазин в пижаме и тапочках домашних, но как то не поверила... теперь верю rolleyes.gif еще где то читала что американцы в США могут просто сесть на асфальт в чистой одежде, не знаю на сколько это правда


А в Америке асфальт чистый, на него никто не плюет, и собаки не какают.

Автор: Tigra 30.5.2010, 20:18

Цитата(Ляля @ 30.5.2010, 8:59) *
И где вы таких находите? Ни в Сити, ни в парках, где я была с семьей, таких замечено не было...

вот скажи мне как долго ты там в Сити находишься? я тоже это не в первый день заметила)

Автор: Tigra 30.5.2010, 20:20

Цитата(nurka @ 30.5.2010, 11:13) *
А в Америке асфальт чистый, на него никто не плюет, и собаки не какают.

что совсем никто? я например таких много видела)))) и на него часто какают лошади, на которых полицейские прогуливаются и полицейские не спешат за ними тут же всё убрать))

Автор: Danielle 30.5.2010, 20:42

Цитата(Schatzi @ 30.5.2010, 18:56) *
А вот как вы реагируете на пижаму в общественных местах? Ни один украинец себе такого не позволяет. И это называется "американцы следят за тем, как выглядят"?

О, я тоже такое неоднократно встречала a_ob_ste.gif

Автор: ~ Milagra ~ 31.5.2010, 4:48

у нас асфальты чистые, тут огромные штрафы за мусор/какашки :)))

Автор: Damira8 31.5.2010, 7:46

Интересно, в Америке тоже носят обувь и сумки одним цветом?

Автор: Tigra 31.5.2010, 7:49

Цитата(Damira8 @ 30.5.2010, 22:46) *
Интересно, в Америке тоже носят обувь и сумки одним цветом?

скорее нет, чем да

Автор: Laura 31.5.2010, 8:29

Цитата(Damira8 @ 31.5.2010, 1:46) *
Интересно, в Америке тоже носят обувь и сумки одним цветом?


Смотря где, когда и куда.

Автор: Kristen 31.5.2010, 19:48

Цитата(Damira8 @ 31.5.2010, 1:46) *
Интересно, в Америке тоже носят обувь и сумки одним цветом?

а почему тоже? вроде как уже лет 15 не очень то модно носить обувь и сумки одного цвета)

Автор: Amazono4ka 31.5.2010, 20:18

Цитата(Kristen @ 31.5.2010, 20:48) *
Цитата(Damira8 @ 31.5.2010, 1:46) *
Интересно, в Америке тоже носят обувь и сумки одним цветом?

а почему тоже? вроде как уже лет 15 не очень то модно носить обувь и сумки одного цвета)


только узнала i_cry000.gif

Автор: Tigra 31.5.2010, 23:08

Цитата(Amazono4ka @ 31.5.2010, 11:18) *
только узнала i_cry000.gif

muxaxa00.gif

Автор: Ляля 1.6.2010, 3:44

Сегодня целый день была в Сити, и как ненормальная рассматривала всех - искала кого-нибудь в пижаме muxaxa00.gif Но, видно, они меня обходят стороной :-)

Меня другое удивляет - куча народу пьет из нормальных фарфоровых чашек на улицах. К примеру, со мной двое ехали в сабвэе. И прихлебывали что-то из обычных чашек. Потом один просто засунул ее в барсетку, другой так и вышел с ней наперевес. Представляю - выхожу я в Харькове с чашкой фарфоровой, допиваю чай в метро... На меня бы смотрели, как на дуру. А тут всем пофиг :-))

Автор: Laura 1.6.2010, 6:42

Цитата(Ляля @ 31.5.2010, 21:44) *
А тут всем пофиг :-))


Вот это я больше всего обожаю в этой стране!!! Ты хоть на голове по улице иди - всем до одного места!
В Украине я терпеть не могу любовь к перемыванию костей всем кому не лень! В Америке с этим намного проще - люди намного реже суют носы не в свои дела!!!
Точно так же и по поводу одежды!! Здесь никто не думает о том "а что же обо мне подумают/скажут/не так посмотрят"... Всем просто пофигу!
Поэтому можно спокойно по улице ходить в пижаме и с обычной чашкой icon_big.gif

Автор: Damira8 1.6.2010, 7:46

Ну не знаю как в других городах Украины, но у нас в городе все (большинство) носят сумки в цвет обуви или наоборот)) Даже судя по моему универу. Вот так)) hmm00000.gif

Автор: Kristen 1.6.2010, 12:46

Цитата(Ляля @ 1.6.2010, 8:44) *
Сегодня целый день была в Сити, и как ненормальная рассматривала всех - искала кого-нибудь в пижаме muxaxa00.gif Но, видно, они меня обходят стороной :-)

Меня другое удивляет - куча народу пьет из нормальных фарфоровых чашек на улицах. К примеру, со мной двое ехали в сабвэе. И прихлебывали что-то из обычных чашек. Потом один просто засунул ее в барсетку, другой так и вышел с ней наперевес. Представляю - выхожу я в Харькове с чашкой фарфоровой, допиваю чай в метро... На меня бы смотрели, как на дуру. А тут всем пофиг :-))






muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif ой от души посмеялась, я когда с кофемагом захожу в маршрутку люди просто головы сворачивают, как так она едет и кофе пьет...

Автор: Juliya 2.6.2010, 4:42

Цитата(Kristen @ 1.6.2010, 12:46) *
muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif ой от души посмеялась, я когда с кофемагом захожу в маршрутку люди просто головы сворачивают, как так она едет и кофе пьет...

я тож посмеялась)) обожаю эти кофемаги, пудово себе домой пару привезу и буду там всем шеи разминать своим комфортным видом))
кстати, тоже иногда вижу девушек в пижамных штанах, в супермаркете частенько, раз в молле углядела. Но мне что-то на это пофиг, за это и люблю эту страну. А вот когда они детей так одевают на люди, меня что-то бесит... ну не знаю, может просто ау-пэрский взгляд на это выработался, но не могу ничего поделать и складывается впечатление что родительница просто с кровати ребенка подняла и так и таскает за собой весь день в пижаме.

Автор: Schatzi 2.6.2010, 14:15

Думаju американцев бы тоже удивила украинская девушка, бегущая на работу на шпильке в мороз 30 градусов, с макияжем, без шапки (чтоб причеху не помять) и все это в 6 утра, так как из-за кучи снега маршрутки не ходят.

Автор: Amazono4ka 2.6.2010, 14:43

Цитата(Schatzi @ 2.6.2010, 15:15) *
Думаju американцев бы тоже удивила украинская девушка, бегущая на работу на шпильке в мороз 30 градусов, с макияжем, без шапки (чтоб причеху не помять) и все это в 6 утра, так как из-за кучи снега маршрутки не ходят.


icon_big.gif меня еще очень поражают девченки, которые в короткой-прекороткой юбке и капроновых колготках в такой мороз идут... самой аж холодно становится

Автор: naivety 2.6.2010, 18:41

Цитата(Amazono4ka @ 2.6.2010, 15:43) *
icon_big.gif меня еще очень поражают девченки, которые в короткой-прекороткой юбке и капроновых колготках в такой мороз идут... самой аж холодно становится

или с голой поясницей :РРР

Автор: Amazono4ka 2.6.2010, 19:43

Цитата(naivety @ 2.6.2010, 19:41) *
или с голой поясницей :РРР


Ага, плюс рядом парень идет укутаный, в шапке, шарфе, чуть ли не одни глаза выглядывают. Не раз наблюдала такую картину a_vot_de.gif

Автор: Feyona 2.6.2010, 20:09

Цитата(Laura @ 30.5.2010, 12:45) *
Американцы как раз задумываются о том, как они выглядят. Они просто одеваются соответственно ситуации! В дорогих ресторанах, например, не увидишь никого в уггах, а на прогулке в парке или на заднем дворе дома, не увидишь никого на каблуках!

Те кто могут позволить себе дорогие рестораны, не носит угги в городе вобще (это я только про сити говорю). У этих людей всегда стильная обувь.
В Централ Парке увидишь людей обутых во что угодно - дорожки там позволяют носить каблуки. Зависит от парка).
Цитата(Laura @ 30.5.2010, 12:45) *
В отличие, опять же, от многих девушек в Украине, которые не могут выйти выбросить мусор без килограмма штукатурки и шпилек.

Прямо вот все-все так на Украине делают? Я теперь поняла откуда американцы придумали это клише - наши же активно внедряют его, отлично зная что факт имеет место быть, но это не норма и большинство украинских девушек не страдают такой фигнёй.
Цитата(Laura @ 30.5.2010, 12:45) *
Я лично в Украине каблуки не носила вообще. А здесь иногда ношу, так как знаю, куда именно их можно одеть и это будет appropriate.

Имхо, красивые каблуки всегда appropriate. Хоть в магазин, хоть в парк на асфальтированные дорожки. Всё зависит от фаcона, высoты каблука, цвета туфлей и так далее.

Автор: Feyona 2.6.2010, 20:12

Продолжение сообщения)

Цитата(Amazono4ka @ 30.5.2010, 18:12) *
я где то прочитала что в США человек может выйти в магазин в пижаме и тапочках домашних, но как то не поверила... теперь верю rolleyes.gif еще где то читала что американцы в США могут просто сесть на асфальт в чистой одежде, не знаю на сколько это правда

В небольших городах я встречала людей в пижами и в магазине, а в сити видела только в Бруклине, молодой человек стоял в пижамныx штанах возле своего дома, курил и болтал с кем-то. И я сама иногда сажусь на асфальт/траву, если я в джинсах. В платье - никогда.
Цитата(Damira8 @ 31.5.2010, 7:46) *
Интересно, в Америке тоже носят обувь и сумки одним цветом?

Какого цвета хотят, такого и носят). Сейчас покажу картинку одной девушки, я её увидела и сфотографировала на ферри. Уж очень необычный вкус:


Автор: Amazono4ka 2.6.2010, 21:04

Оригинально конечно, но я б так не оделась

Автор: Tigra 2.6.2010, 21:06

Цитата(Feyona @ 2.6.2010, 11:12) *
Продолжение сообщения)


В небольших городах я встречала людей в пижами и в магазине, а в сити видела только в Бруклине, молодой человек стоял в пижамныx штанах возле своего дома, курил и болтал с кем-то. И я сама иногда сажусь на асфальт/траву, если я в джинсах. В платье - никогда.

Какого цвета хотят, такого и носят). Сейчас покажу картинку одной девушки, я её увидела и сфотографировала на ферри. Уж очень необычный вкус:

у меня в Украине есть такая подружка... носит всё шо попало и сразу))))))

Автор: Laura 2.6.2010, 23:28

Цитата(Feyona @ 2.6.2010, 14:09) *
Прямо вот все-все так на Украине делают? Я теперь поняла откуда американцы придумали это клише - наши же активно внедряют его, отлично зная что факт имеет место быть, но это не норма и большинство украинских девушек не страдают такой фигнёй.


Я совершенно не внедряю никаких клише об украинцах в Америке. Боже упаси! И вообще об Украине я здесь говорю оооочень мало. Предпочитаю вообще ничего не говорить. Мне везёт, что у меня очень и очень редкие американцы спрашивают, откуда я родом. Большинство не спрашивают вообще. А об украинских девушках американцы делают собственные выводы, основанные на своих личных наблюдениях. И я это не раз слышала от самих же американцев.
А вышеупомянутый факт как раз не просто имеет место быть, а как раз это является нормой как минимум для 80% девушек возрастом от 12 до 30 лет в Киеве. И заметь, в предыдущем посте я написала не "все-все", а многие!

Цитата(Feyona @ 2.6.2010, 14:09) *
Те кто могут позволить себе дорогие рестораны, не носит угги в городе вобще (это я только про сити говорю). У этих людей всегда стильная обувь.
В Централ Парке увидишь людей обутых во что угодно - дорожки там позволяют носить каблуки. Зависит от парка).


У меня есть более чем достаточно знакомых американцев в разных штатах США, которые могут себе позволить и дорогие рестораны, и носят угги на прогулки и в парке и в городе иногда (в зависимости от погоды, конечной цели прогулки и даже настроения). То есть, одеваются (и обуваются) соответственно ситуации, как я до этого и писала.

Цитата(Feyona @ 2.6.2010, 14:09) *
Имхо, красивые каблуки всегда appropriate. Хоть в магазин, хоть в парк на асфальтированные дорожки. Всё зависит от фаcона, высoты каблука, цвета туфлей и так далее.


Тоже ИМХО, что совершенно не всегда каблуки appropriate, какими бы они ни были.

Автор: liluminay 3.6.2010, 0:00

Цитата(Laura @ 2.6.2010, 23:28) *
Тоже ИМХО, что совершенно не всегда каблуки appropriate, какими бы они ни были.


+1. довольно много ситуаций, где каблуки неуместны.

Автор: Damira8 3.6.2010, 8:36

Мда..понравилась мне та девушка на фото) Повеселила так сказать) У меня здесь, в Украине, тоже есть такая подружка, которая носит все подряд, в буквальном смысле слова! И чувствует себя совершенно хорошо))) ugu00000.gif

Автор: sweet 28.6.2010, 1:38

Непосредственно в Украине, чувство вкуса и стиля еще ессно только формируется, что может быть оправдано многими причинами и обстоятельствами, но тот факт, что при всех существующих благах для американских «небожителей», стиль большинства в повседневной жизни- унисекс и полная индиффирентность к эстетическим формам прекрасного , крайне удивительно!
Каблуки все больше уходят на 10й план и на Украине, только вряд ли это придает элегантности и изящества большинству!
Мир не стоит на месте, и стразы,короткие юбки и выбор сумок под обувь- ушли в прошлое не только на западном континенте))
P.S. где бы не находилась, никогда не испытывала дискомфорта от разговоров о родной стране, скорее наоборот в штатах ощутила деффицит ярких, интересных, интеллектуальных индивидумов)

Автор: S_vetlaya 30.6.2010, 19:54

Цитата(Kristen @ 29.5.2010, 14:22) *
Девочки, очень хочется узнать, изменился ли Ваш стиль одежды с переездом в Америку?
очень) во-первых стал намного более разнообразным. во-вторых, перестала носить строгую деловую одежду (т.к. некуда)), появилось намного больше маек и джинсов, обуви, сумок и всяческой другой хрени))) перестала носить шпильку, но каблук все еще ношу иногда. удобный и устойчивый.
Цитата(Schatzi @ 30.5.2010, 18:56) *
А вот как вы реагируете на пижаму в общественных местах? Ни один украинец себе такого не позволяет.
и шо? зачем мне на нее реагировать? мне что некуда больше энергию приложить?

Автор: S_vetlaya 30.6.2010, 19:56

Цитата(Amazono4ka @ 30.5.2010, 19:12) *
я где то прочитала что в США человек может выйти в магазин в пижаме и тапочках домашних
может) и я могу. и в Украине могла.
Цитата(Amazono4ka @ 30.5.2010, 19:12) *
в США могут просто сесть на асфальт в чистой одежде, не знаю на сколько это правда
а еще лечь или положить детей на дневной сон в чистую постель в повседневной одежде. вот этого никогда не понимала и не пойму
Цитата(Kristen @ 30.5.2010, 21:13) *
но проживание в стране все равно накладывает отпечаток....
проживание в стране расширяет горизонты восприятия и реализации своего и всяких других Я


Автор: S_vetlaya 30.6.2010, 19:57

Цитата(Laura @ 1.6.2010, 7:42) *
Вот это я больше всего обожаю в этой стране!!! Ты хоть на голове по улице иди - всем до одного места!
Поэтому можно спокойно по улице ходить в пижаме и с обычной чашкой icon_big.gif
плюс мулЬён)))
Цитата(Juliya @ 2.6.2010, 5:42) *
А вот когда они детей так одевают на люди, меня что-то бесит...
а вот детей не видала почти в пижамах. моих так вечно наряжают как манекенов с магазина. особенно девочку))

Автор: ~ Milagra ~ 30.6.2010, 19:58

Цитата(S_vetlaya @ 30.6.2010, 10:56) *
проживание в стране расширяет горизонты восприятия и реализации своего и всяких других Я

...... и выбивает дурь icon_big.gif

Автор: S_vetlaya 30.6.2010, 20:01

привет Милли!! рада тебя читать)))))
да и дурь в том числе )) негоже всю жизнь быть narrow minded ))))

Автор: mala 2.7.2010, 1:00

Цитата(~ Milagra ~ @ 30.6.2010, 19:58) *
...... и выбивает дурь icon_big.gif

на счет дури, 100%!

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)