Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Денежный вопрос

Автор: HelenJ 14.2.2008, 23:32

Меня вчера мама попросила убрать три комнаты: детскую (маленькую), ванную(еще меньше) и кухню с ливинг рум (два в одном и оооочень большое!). Сказала, что хочет, что все блЯстело:) За всю эту радость дает экстра 50долларов.
Интересно, как у других.
Я еще думаю

Автор: Vishenka 14.2.2008, 23:35

мои когда-то спрашивали на добровольных условиях, если я согласна убирать весь дом и все комнаты, стирать и менять постельное, мыть туалыты и ванны, то они будут платить 80 долларов и делать это надо раз в две недели. Я отказалась. А так доплачивали за собаку 30 долларов в неделю. Просто что бы я ее кормила и выпускала на задний двор погулять, а по вечерам папик уже все после собаки очищал.

Автор: Paj 15.2.2008, 3:42

аы ювы в болщом доме, где на втором етаэ 5 бадроом, 3 батх роом, и еще несколко комнат, + 1 етай и беусмент, то за ыборкы мои фирме платаит 150$, а за то что аы цидела 2 вечера с дрыгими детми по 2 часа мне дали 60$, поетомы моэт и нормално 50$ за ыборкы ето от размеров зависит, девчонки которуе тыт давно говорили что за детми смотрет ето самуу нормалнуу заработок, но ето тоэ комы как

Не забываем о транслите. Со следующей недели начнуться предупреждения.

Автор: ~ Milagra ~ 15.2.2008, 6:44

не просят ничего экстра.

Автор: Вита 15.2.2008, 7:34

Я каждому лишнему часу радуюсь, а за 80$ и убирала бы, и собаку мыла бы за 30$, и унитазы драила бы даже за лишние 10$...кому работа в напряг, а кому блеск Лореаль за полчаса мучения. Мне 160$ в неделю хватает на погулять...

Автор: Honey_Boney 15.2.2008, 8:47

Мне кажется, главное честный подход без напрягов. Я бы согласилась.

Автор: HelenJ 15.2.2008, 16:41

Цитата(Honey_Boney @ 15.2.2008, 1:47) *
Мне кажется, главное честный подход без напрягов. Я бы согласилась.


Я согласилась... убрала.. мама была довольна...
Теперь будем ждать пейчек...

Автор: Honey_Boney 15.2.2008, 17:14

kruto000.gif удачно дождаться! (А можно просить оплачивать такие вещи по факту совершения, чтобы в течение будней иметь копеечку)

Автор: HelenJ 15.2.2008, 17:47

Она ничего никогда не оплачивает наличкой! У нее ее просто нет!
А платят мне раз в две недели... в это воскресенье как раз такой день..
Не думаю, что она успеет забыть к этому времени:)

Автор: Honey_Boney 15.2.2008, 17:54

На такие деньги вполне можно жить, так?
Я посмотрела цены в суши-барах, роллы 6$, так же как и у нас. Только у нас зарпл.поменьше будут.

Автор: HelenJ 15.2.2008, 18:15

Что касается ценовой политики, то я бы в ее большинстве назвала бы выражением "все по два доллара"... ну, или поставь другую цифру... принцип тот же.. в супермаркетах цены просто уравнены... идешь, вроде все покупаешь не дороже 2 долларов- трех... а чек на 30 получается..
Но ты права в одном, тут позод в ресторан не что-то редкое... а скорее обычное... мн нравится, что я спокойно могу пойти именно в суши бар smile.gif

Автор: bee 15.2.2008, 19:52

А мне тоже не предлагают. Она лучше в три раза больше заплатит американской няньке, чем мне даст подзаработать. Я уже ее сколько раз просила все без толку.Видите ли против правил программы. А так бы я срадостью и убирала, и с детьми сидела хоть двадцать четыре часа в сутки.

Автор: Honey_Boney 15.2.2008, 21:38

Вот это да...А ты экстраординэри?( я читала что у тебя ребенок болен сильно)

Автор: ~ Milagra ~ 15.2.2008, 23:21

мои тоже все строго по правилам))) они лучше бабушку позовут приехать (40 минут езды) на пол часа, чем меня попросят побыть это время..

Автор: bee 17.2.2008, 17:36

Цитата(Honey_Boney @ 15.2.2008, 11:38) *
Вот это да...А ты экстраординэри?( я читала что у тебя ребенок болен сильно)

Нет, я не экстраординари, хотя могла ею быть. Вот моя хост мамаша уезжает почти на неделю, то есть работать нужно часов 80 (включая ночи), а у меня бил из больницы на 300$. Буду ее просить не приглашать другую няньку, а дать мне возможость оплатить бил.

Автор: ~ Milagra ~ 25.2.2008, 7:41

Мне уже второй раз хосты спрашивают, нужно ли операм платить налоги американскому правительству?

я сказала, что слышу об этом первый раз, что J1 виза - это не рабочая виза и что не предусматривает, чтоб мы еще и налоги платили. Хосты посмотрели на сайте американского агенства и сказали, что там про таксы написано, что нам нужно платить. Они просто говорят, что если я хочу менять статус после 1-го года, но правительство будет на меня обижено, что я таксы не платила, и не сменит мне статус)))

в общем, кто что знает? потому что я реально слышала об этом впервые.
А все началось с того, что мне с колледжа пришло письмо, мол, они помогут снизить мои таксы, если я у них буду учиться)) и хосты заинтересовались этим вопросом..

хелппп

Автор: Alexander 25.2.2008, 8:59

Не, Au-Pair налоги не платят.
Правда это не связанно с визой - например по Work and Travel с той же визой J1 налоги платить нужно (правда их потов возвращают по приезде на Украину).
Думаю, Au-Pair от этого освобождены, потому что их зарплата не превышает минимальное законодательное ограничение.

Автор: cow 25.2.2008, 9:32

Цитата(~ Milagra ~ @ 25.2.2008, 7:41) *
А все началось с того, что мне с колледжа пришло письмо, мол, они помогут снизить мои таксы, если я у них буду учиться)) и хосты заинтересовались этим вопросом

Блин, ну ты и милый человек smile.gif Ещё и спам читаешь gaga0000.gif
А хосты сами хотели сэкономить, или просто добрые у тебя? angel000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 25.2.2008, 10:28

а почему хосты должны на этом экономить?))

не, они просто говорят, мол, чтоб потом у меня проблем не было, чтоб правительство не обиделось)))

так точно не нужно?? почему тогда американское агенство пишет на сайте об этом и мы ничего об этом не знаем

Автор: Alexander 25.2.2008, 12:33

Давай я ещё на всякий случай уточню у агентства.
А ты могла бы прислать точную цитату или ссылку на это место?

Автор: ~ Milagra ~ 25.2.2008, 17:54

Цитата
Q. Are the payments to the Au Pairs taxable to them and is Federal withholding required?

A. While the weekly stipend given to the Au Pair is not subject to Social Security, it is taxable to the Au Pair as wages. According to the IRS, there is no provision exempting these amounts paid, whether they have "J" visas or not. The IRS considers these payments to represent services rendered as a household "employee."

Federal withholding is not required unless the "employee" (Au Pair) asks the "employer" (Host Family) to withhold Federal income tax and the "employer" agrees to do so.

Автор: ~ Milagra ~ 25.2.2008, 17:55

вроде это читал мне хост

Автор: Alexander 25.2.2008, 22:45

Хм, сложновато для меня - я отправлю американцам запрос и запостю ответ smile.gif

Автор: Vishenka 25.2.2008, 23:19

По идее агенство должно платить ну или в крайнем случае семья. Я с этим столкнулась когда получала грин карту, им требовалось подтверждение что налоги были оплачены. Мы же получали зарплату и работали, не важно что зарплата маленькая, но она была. Мы писали заявление в агенство по какой причине они не платят налоги, на что ответ пришел, что если ты только опер и статус менять не собираешься то им это нафиг не надо, они как бы затрудняют нашу ситуацию со сменой статуса. Мне даже когда уже гринку получила, прислали копию письма о том, сколько я по идее должна была заплатить, а оригинал был отправлен в агенство, пусть теперь они и разбираются

Автор: ~ Milagra ~ 25.2.2008, 23:57

оо, вот об этом мне хосты и говорят, что, мол, это затруднит мне процесс смены статуса.
и что делать? smile.gif

Автор: Vishenka 26.2.2008, 0:03

Цитата(~ Milagra ~ @ 25.2.2008, 16:57) *
оо, вот об этом мне хосты и говорят, что, мол, это затруднит мне процесс смены статуса.
и что делать? smile.gif

да правы твои хосты. С тебя возьмут штаф, а при смене статуса все штрафы учитываюся и особенно если есть нарушение ПДД.
Попробуй может в свой офис агенства позвонить и попросить заполнить их бумагу по налогам W-2 кажется называется, но я не уверена, могу вечером у мужа поточнее узнать. И кстате, узнай у адвоката надо ли это для смены на студенческий, на Грин карту 100% надо, а вот на студенческую не знаю. Я тоже раньше не знала что платить надо. Разговаривала со своей ЛСС, она сказала что не платят за нас налоги, так как ни одно агенство не хочет что бы мы тут оставались, им же выгоднее если мы вернемся...

Автор: ~ Milagra ~ 26.2.2008, 1:14

а штраф большой?
какая вообще сумма этих налогов в общем?

и почему об этом никто никогда не говорил. На сайте агенства это написано в разделе для семей, в разделе для опер ни слова

Автор: Vishenka 26.2.2008, 1:23

какой штраф точно не знаю, его агенство оплачивать будет либо семья, я так и не поняла чья это ответственность. У нас на сайте вообще ничего нету про эти налоги, т.к. по идее ты должна домой вернуться после года тут, а не менять статус

Автор: ~ Milagra ~ 26.2.2008, 2:42

я никому ничего не должна)) это все легально и реально

Автор: cow 26.2.2008, 21:02

Цитата(bee @ 17.2.2008, 17:36) *
Нет, я не экстраординари, хотя могла ею быть. Вот моя хост мамаша уезжает почти на неделю, то есть работать нужно часов 80 (включая ночи), а у меня бил из больницы на 300$. Буду ее просить не приглашать другую няньку, а дать мне возможость оплатить бил.

ну и как всё разрешилось?

Автор: Marianne 26.2.2008, 21:55

Вот умница!!! Надеюсь у тебя все получится!!! Я тоже собираюсь пробиваться всеми путями! Потом будем сидеть за чашечкой кофе в "Красном лобстере" и со смехом вспоминать наши бесконеные головне боли по поводу гражданства)))) beer0000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 26.2.2008, 21:58

какое там гражданство?)))
у меня одна цель сейчас - закончить магистратуру. В Украине, в Испании, в США.. не важно. Но в свой укр. ВУЗ я не вернусь по своим причинам, так что вот и хочу пробовать тут.
Кстати, хосты на следующий год нашли уже себе опер и ее зовут Marianne))
а ты когда в США?

Автор: bee 27.2.2008, 5:53

Она согласилась оплатить счет, но все равно пригласила другую няньку. А нянька сегодня просто не явилась. Так что я сегодня работаю с 6 ти утра и до 10.00 ти вечера. Одно дите заболело, поетому нормально не посплю. А заврта опять начинать в 6.00 утра. Но зато теперь с чистой совестью попрошу заплатить за больницу !

Автор: ~ Milagra ~ 27.2.2008, 6:48

девчонки, кто собирается менять статус, советую заполнить бланк онлайн на оплату налогов и не ждать лишних проблем со сменой статуса. Если сумма в год не превышает 5 тыс, то налог равен 0. Еси превышает.. чуть больше 0. Мне повезло - я приехала посреди года и 2007, и 2008 суммируются отдельно по нескольким месяцам. Т.е. мои налоги равны 0 за два года (с августа по июль). А заполнить бланк ничего не стоит, зато будет спокойней потом.

Автор: Marianne 27.2.2008, 11:05

Цитата
Кстати, хосты на следующий год нашли уже себе опер и ее зовут Marianne))
а ты когда в США?


Да я только с марта в агенство и на курсы вождения))) Надеюсь к концу года уехать.

Автор: larina 28.2.2008, 3:52

мои тоже правильные..ВСЕ по правилам!!!
а я бы с удоволствием подзаработала... plach000.gif

Автор: larina 28.2.2008, 4:12

Милли меня мои тоже спращивали о тахсах...
так 4то ты не одна такая.. даи ссылку...где можно онлаин все ето заполнит...

Автор: ~ Milagra ~ 28.2.2008, 4:47

пока не знаю, мне хосты покажут потом и тогда я напишу ее тут

Автор: HelenJ 28.2.2008, 5:57

Мили, у них же по правилам налоговый год в марте заканчивается, правильно?
Тогда у меня тое будет не полный год и пару месяцев, если я приехала в декабре.... ок... не плохо звучит...
Но то, что нам никто ничего не говорил на том же ориентейшене.... конечно, расстраивает! Такие любители блюсти закон... и тут такое...ооо

Автор: Boris 28.2.2008, 6:48

)))) мдя не хочется называть никого глупышками ни оперов ни хостов. Но вы хоть раз глянули на то как заполняют хосты W2s?
Вообще понимаете сущность и требования?
Форма имеет всевозможные колонки с дедактблс. Никто не хочет терять деньги, Все хотят их находить.
Спешу успокоить девочек оперов. Ваши таксы плалят за вас хосты.

Точнее объясню тем у кого возникнут вопросы.
Я делал taxs return через различных людей и однажды делал самостоятельно. Так что имею опыт в заполнении таких форм

Автор: cow 28.2.2008, 10:09

Цитата(Boris @ 28.2.2008, 6:48) *
Спешу успокоить девочек оперов. Ваши таксы плалят за вас хосты.

Точнее объясню тем у кого возникнут вопросы.
Я делал taxs return через различных людей и однажды делал самостоятельно. Так что имею опыт в заполнении таких форм


Ок, так если хосты платят, то какие такс ретурн делал ты?! mobila00.gif ниче не поняла...

Автор: ~ Milagra ~ 28.2.2008, 10:36

оо, Борис вернулся))))

а хосты-то сами знают, что они платят за нас?
а почему Маша писала, что агенство должно платить?

в общем, девчонки, давайте не париться на счет этого, таксы во многих случаях будут равны для нас 0 или чуть-чуть больше нуля, кому не повезет)

а про март я не знала.. мне считали за 2007 и 2008 отдельно

Автор: Sladenkaya 28.2.2008, 11:22

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.2.2008, 10:36) *
таксы во многих случаях будут равны для нас 0 или чуть-чуть больше нуля, кому не повезет)

ну вот и хорошо.... hacker00.gif

Автор: Boris 28.2.2008, 14:43

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.2.2008, 0:36) *
оо, Борис вернулся))))

а хосты-то сами знают, что они платят за нас?
а почему Маша писала, что агенство должно платить?

в общем, девчонки, давайте не париться на счет этого, таксы во многих случаях будут равны для нас 0 или чуть-чуть больше нуля, кому не повезет)

а про март я не знала.. мне считали за 2007 и 2008 отдельно

Дело в том что W2 имеет опции про дитей и какое Care было им обеспечено. Тем самым если хосты заполняют эти графы они ставят твой SSN и сколько тебе платили. Вероятнее всего это необлагаемая налогами оплата. Хотя ты опер из агенства так что придется что-то сотворить. Против лома нет приема если нет другово лома... Верно?
Да!!!
Что дальше.
Опер является taxs dedactble персона. Так как на тебя идут расходы на оплату, проживание, учеба, страховка. если считать то на нынешний день уходит около 10 000 в год. И так идем в форму  W2. На Single человека идет 5000 с копейками дедактбл а на семью 7000 при этом если затраты привышают указаную сумму то это можно добавить 100%. Я понимаю звучит как несумятица и я объяснить толком не могу. Просто считайте так. Опер является по сути говоря личность которая зависима от хост семьи и ничего тут поделать никто не может. Хост семья записывается опера как додаточная затрата финансов. И получает за это кредит. Те кто делает это все через бугалтера могут все объяснить более точнее.
Тут система налогоо облажения возврата очень сложная для обычного человека. Так что итог таков. За тебя все делаю хосты. Или просто напомним им что так можно сделать.

Автор: ~ Milagra ~ 28.2.2008, 20:49

а хосты про это не знают и форму заполнить все же нужно..

Автор: Sabina 28.2.2008, 22:12

Цитата(Boris @ 27.2.2008, 23:48) *
)))) мдя не хочется называть никого глупышками ни оперов ни хостов. Но вы хоть раз глянули на то как заполняют хосты W2s?
Вообще понимаете сущность и требования?


Да, глянули и да, понимаем! ))))

Форма w-2 отражает сколько денег ты заработал за год, сколько заплатил федерального налога, сколько налога штата, сколько отчислил в пенсионный (social security) и в medicare, а также некоторые другие данные, если таковые имеют место быть.

Now я согласна с Борисом, что все, что связано с au-pair (карманные деньги, страховка, обучение) семьи списывают с налогов. Другими словами, все, что семья потратила на au-pair, налогом не облагается.
И уж будьте уверены, они своего не упустят при заполнении док-тов на налоги, спишут все по максимуму! ))))))))))))

Автор: Boris 28.2.2008, 22:38

Цитата(Sabina @ 28.2.2008, 12:12) *
Да, глянули и да, понимаем! ))))

Форма w-2 отражает сколько денег ты заработал за год, сколько заплатил федерального налога, сколько налога штата, сколько отчислил в пенсионный (social security) и в medicare, а также некоторые другие данные, если таковые имеют место быть.

Now я согласна с Борисом, что все, что связано с au-pair (карманные деньги, страховка, обучение) семьи списывают с налогов. Другими словами, все, что семья потратила на au-pair, налогом не облагается.
И уж будьте уверены, они своего не упустят при заполнении док-тов на налоги, спишут все по максимуму! ))))))))))))

Я так понимаю что таким образом хосты клеймят оперов как дедактбл и получается какая-то цифра которая помогает повыситть возвращаемые налоги. Конечно будет маленькая сумма но всетаки больше чем у меня. Лично у меня бы так получилось еслиб я отдал на благотворительность 8 тыщ тогда бы по моим приблизительныи подсчетам я бы получил в два раза больше возврата налогов.

Автор: cherry 29.2.2008, 12:06

дамочки, я в таких случаях себя успокаиваю мыслью, что всех денег не заработаешь!!!!!!!!!!!!!!! положительный момент- больше времени для себя!!!!!! chups000.gif

Автор: larina 1.3.2008, 0:31

голова кругом!!!! Борис ну ты и на мудрил..ни4его не поняла...
одно скажу моя хост финансист и она сказала 4то они не платят тахес за меня и агенство тожэ...
так 4то я тепер ни4его не понимаю...обьясните по проще как ето все правилно сделать ...и 4то за форма??? а то я совсем ogo00000.gif

Автор: Boris 2.3.2008, 18:48

Цитата(larina @ 29.2.2008, 14:31) *
голова кругом!!!! Борис ну ты и на мудрил..ни4его не поняла...
одно скажу моя хост финансист и она сказала 4то они не платят тахес за меня и агенство тожэ...
так 4то я тепер ни4его не понимаю...обьясните по проще как ето все правилно сделать ...и 4то за форма??? а то я совсем ogo00000.gif


все очень просто и понятно.
опер является иждевенцем.
на опера тратятся личные деньги семь
при этом это будет являться благотворительностью потому что они приняли девушку из другой страны
Короче говоря как и говорил против лома нет приема если нет другово лома
бугалтера могут найти адвентедж в этой ситуации и можно получить денежку хорошую

Автор: Sladenkaya 2.3.2008, 20:30

Цитата(Boris @ 2.3.2008, 18:48) *
все очень просто и понятно.
опер является иждевенцем.
на опера тратятся личные деньги семь
при этом это будет являться благотворительностью потому что они приняли девушку из другой страны
Короче говоря как и говорил против лома нет приема если нет другово лома
бугалтера могут найти адвентедж в этой ситуации и можно получить денежку хорошую

вобщем кто-что поднимает то такое, ты скажи, мне, как оперке не надо будет всякие таксы оплаивать...?

Автор: Boris 2.3.2008, 23:13

Цитата(Sladenkaya @ 2.3.2008, 10:30) *
вобщем кто-что поднимает то такое, ты скажи, мне, как оперке не надо будет всякие таксы оплаивать...?


по всему виду следует то что с оперов не берут такс или не откладывают их.
И так следует что какуе-то часть придется оплачивать и конечно семья должна получить.
Как у меня случилось я платил все правильно и верно, но так оказалось что я начал работать в другом месте и гос сказало что я не доплачивал какие-то издержки в казну штата. При том что я получил возврат налогов из них придется выделить кусочек штату.
Хочу повторить что такие дела должен проверять бухгалтер который будет видеть на много шагов вперед что и как
Система возвратов налогов такая сложная что язык заплетется.

Автор: Alexander 9.3.2008, 13:28

Сорри за задержку с ответом, но как оказалось, людей знающих эту проблему полностью очень мало.
Самое информативное из того, что мне удалось узнать - здесь

Basically I would say that au pairs might technically be liable to tax but that in practice they are not.
I have never heard about IRS claiming tax back at a later date or au pairs having to pay any fines.

Другими словами, законы на эту тему очень не ясны, но Au-Pairы налогов не платят и это всех устраивает icon_smi.gif

Автор: Anuta_shk 11.4.2008, 2:11

Ребата, те кто ызе здец 2 год, кто знает нызно ли нам платит тахес???
Говорат, 4то могыт потом возникныт проблему, когда менаеш на цтыден4ецкыу висы.
Агенцтво ни4его не говорит, но им цобцтвенно не вигодно рацопроцтранат еты инфо, так как быдет болшаа вероатноцт , 4то ми ыедем.

ецли кто-то знает об етом 4то-то - поделетит инфо!
Thanks

Автор: Old Navy 11.4.2008, 6:31

Просьба к новичкам - пользуйтесь поиском перед тем, как создать свою тему! Есть отдельный топик по поводу налогов и au-pair и он так и называется - Taxes for au-pair.

http://zagranitsa.com.ua/index.php?showtopic=453&hl=taxes%20fees

Автор: Rushly 14.4.2008, 2:50

to Milagra
пожалуйста, напиши подробно, как ты заполняла taxes declaration, что именно указывала, отправляла ли по почте или по e mail...где именно взяла формы и какие.
заранее большое спасибо)

Автор: ~ Milagra ~ 14.4.2008, 8:31

я еще ничего не заполняла.. так руки и не дошли.

как только заполню - напишу, но когда..))

Автор: Rushly 14.4.2008, 17:43

ок, но письмо должно быть poststamped no later than april 15...сегодня 14. получается , предпоследний день для tax declaration.

Автор: Paj 14.4.2008, 17:58

всем, приветик!
так как всегда-самu нyjныyu информацууи ызнаем в последниу ден! вопрос
если я ниче не подам в етом годy, так как не ыспела, в следыещем мойно? или как вообще лычще бут?

Автор: Rushly 14.4.2008, 18:14

я-понятия не имею. по идее, можно просить об отстрочке.но как это делается, при чем еще из за такой ерунды как налоги au pair-неизвестно. я сама только вчера спохватилась. теперь постараюсь успеть. и вы постарайтесь, кто собирается подавать на смену статуса. на всякий случай...

Автор: ~ Milagra ~ 14.4.2008, 19:59

а, ну если до 15, так я вообще тогда забуду об этом. Со сменой статуса я передумала и еду домой, так что мне все равно)

Автор: Первая 16.4.2008, 11:20

Цитата(Paj @ 14.4.2008, 17:58) *
всем, приветик!
так как всегда-самu нyjныyu информацууи ызнаем в последниу ден! вопрос
если я ниче не подам в етом годy, так как не ыспела, в следыещем мойно? или как вообще лычще бут?

моя подруга переводилас6, но ето било год назад... могу попробоват6 узнат6...

Автор: Jenny 29.5.2008, 18:09

Дорогие мои aupairочки, кому с мая повысили зарплату? По-моему, американское агенство вообще не в курсе...

Автор: Irenochka 29.5.2008, 18:14

С июля повышают
http://zagranitsa.com.ua/index.php?showtopic=339&st=630

Автор: Alexander 29.5.2008, 18:16

Последняя информация, которую я видел, - это был договор с семьёй в котором повышение стояло с 23.07.
Кстати есть и хорошие новости - получил сегодня письмо, что давно обсуждаемая возможность поехать в США второй раз по Au-Pair скоро станет реальностью icon_smi.gif

Автор: Jenny 29.5.2008, 18:20


"С мая 2008 года сумма карманных денег по программе Au-Pair в Америке повышается до 770 долларов в месяц."
770:4=192,5, никак не 176,85 :(

Вторая новость радует однозначно!!

Автор: Eve 29.5.2008, 18:26

Цитата(Alexander @ 29.5.2008, 11:16) *
Последняя информация, которую я видел, - это был договор с семьёй в котором повышение стояло с 23.07.
Кстати есть и хорошие новости - получил сегодня письмо, что давно обсуждаемая возможность поехать в США второй раз по Au-Pair скоро станет реальностью icon_smi.gif

я задавала вопрос о зарплате канцлерше напрямую. Вот, только получила ответ - указана та же дата - 23 июля. Так что тепрь ждем-с)))

to Jenny: в месяце 4,5 недели - 770:4.5= 171,11 wink0000.gif

Автор: Jenny 29.5.2008, 18:28

to Eve - пошла в магазин за губозакаткой, а то что-то размечталась я о больших деньгах... laugh.gif)

Автор: Eve 29.5.2008, 18:32

Цитата(Jenny @ 29.5.2008, 11:28) *
to Eve - пошла в магазин за губозакаткой, а то что-то размечталась я о больших деньгах... laugh.gif)

ага, теперь понадобится на пару месяцев laugh.gif а так хочется, чтобы хорошее поскорее случалось! rolleyes.gif

Автор: Jenny 29.5.2008, 18:50

Цитата(Eve @ 29.5.2008, 12:32) *
ага, теперь понадобится на пару месяцев laugh.gif а так хочется, чтобы хорошее поскорее случалось! rolleyes.gif


ага, и чтоб повышали зарплату на пару сотен:)icon_smi.gif

Автор: S_vetlaya 29.5.2008, 21:08

вот такое я получала на мейл :

"Dear Au Pair:

We are thrilled to inform you that the au pair weekly stipend will be increasing this year in July. This is great news and means that you’ll be making more money as an AuPairCare au pair!

On July 23, 2008, AuPairCare host families will be required to pay the new increased weekly stipend of $176.85 - as an AuPairCare au pair you can now make over $9000 during your year in the USA!

Good Luck! "


AuPairCare


Автор: Jenny 30.5.2008, 3:49

Я думаю, что нам просто платят мимимальную почасовую оплату, т.е. 160:45=3,5$ в час (это с условием того, что девочка работает 45 часов в неделю, чего, думаю, не делает никто.
Видимо, эту плату замечательное американчкое правительство решило поднять, и теперь нам с барского плеча будут отваливать на целых 15$ в неделю больше!
Ничего, девочки, не унываем!!! это на 3-4 старбаксовского кофе больше;) wink0000.gif wink0000.gif

Автор: bee 30.5.2008, 4:00

[quote name='Jenny' date='29.5.2008, 17:49' post='16656']
Я думаю, что нам просто платят мимимальную почасовую оплату, т.е. 160:45=3,5$ в час


Минимальная почасовая зависит от штата. Но ни в одном штате она не меньше чем 5 с чем-то

Автор: Eve 30.5.2008, 4:37

Цитата(Jenny @ 29.5.2008, 20:49) *
Я думаю, что нам просто платят мимимальную почасовую оплату, т.е. 160:45=3,5$ в час (это с условием того, что девочка работает 45 часов в неделю, чего, думаю, не делает никто.


Ты имеешь в виду, что мало кто из девченок работает полные 45 часов в неделю???
Не могу говорить за всех, но лично у меня стабильно 45 часов в неделю, а то и больше. А если хост-дэд в коммандировке, хост-мам в офисе уезжает, то в такие дни по 11-12 часов с малой провожу.

Автор: Eve 30.5.2008, 4:45

Цитата(bee @ 29.5.2008, 20:27) *
Я конечно не уверенна, но думаю, что прожиточный минимум будет поболее нашей зарплаты. Nа 178 $ в неделю прожить нереально. Этих денег едва хватит на сьем апартмента (очень плохого) и все!!!

Наша зарплата - явно не прожиточный минимум! Надо учитывать то, что мы то в семье живем и не платим за проживание, питание, и все остальные заботы, связанные с поддержaнием дома, машины в порядке нас не касаются. Т.е. мы получаем деньги на наши личные расходы. Да, не обалденные деньги, но есть много других плюсов, которые компенсируют этот момент...

Автор: Jenny 30.5.2008, 5:16

мне overtime не платят. может раз в месяц даст з\п на 50$ больше...

Автор: Jenny 30.5.2008, 5:35

НО: живу я в Вашингтоне, дети у меня более-менее спокойные, машина без проблем, бензин, продукты, поездки... жаловаться грех. по сравнению с другими девчонками у меня хоть семья без заскоков да и контроля никакого нет вообще, а это еще один огромный плюс:)

Автор: Kartinka 30.5.2008, 6:04

А у меня вчера семья поинетересовала, отправила ли я деньги домой маме. Я была в шоке, т.к. этого делать не собиралась и не заикалась. Говорила только про посылку с подарками. А еше мои хосты искренне верят, что платят "огромные деньги". А когда я трачу деньги на выходных, потом видно по их лицам, что они расстраиваются, что я потратила деньги............ такое ощущение, что их деньги потратила.

Автор: Jenny 30.5.2008, 6:27

это жесть...
мои хосты мне в личную жизнь не лезут, и меня это очень радует!!! у нас чисто деловые отношения, и мне кажется, что это намного проще и лучше. во всяком случае, мне точно.


Автор: dolly 3.6.2008, 17:42

'мне overtime не платят. может раз в месяц даст з\п на 50$ больше...'

хочетсиа сказат что мы все такие добрые когда толко приежаем,и в еом наша болшая ошыбка толко ето понимаеш уже со временем когда исправит все не портиа отношениы в семие на много сложнее.а ету доброту цениат очен редко,а часче от етого залазиат на голову.мои совет длиа Энны:чесно сказат я была поражена тем что тебе не платиат за овертиме,они НАГЛЫЕ и тебе надо быт понаглее и назват им цену за ехтра хоурс,хот денег заработаеш,какои прикол тратит свое личное времиа на работу безплатно если можно поити с подружками кофе попит или книжку почитат,ни одна американка не согласитсиа поработат даже 0.5 часа за спасибо,и они об етом прекрасно знают а на нас воду возиат.но если тебиа все устраивает то можеш не принимат во внимание то что я написала

Автор: Jenny 3.6.2008, 18:16

согласна, я их сама себе на голову посадила...
ugu00000.gif

Автор: KIM 4.6.2008, 12:52

доплачивали за 1 час с детьми 13$, а за стирку ихних вещей... хм... не помню... по моему 45$/неделя

Автор: HelenJ 4.6.2008, 21:44

У каждого свои цели поездки... но лучше знать все реалии при выборе программы для себя, чем потом пинять на агенство или семью. Мы выбираем... а не нас выбирают...

Автор: ~ Milagra ~ 4.6.2008, 21:50

не, программа не для зарабатывания денег уж 1000000%
когда я вернусь домой, я подведу итоги, сколько мне понадобилось на год..

а так, имхо, программа как раз для погулять и поездить.
как говорит мой папа: отдыхай, пока не вернулась домой icon_smi.gif

Автор: Jenny 5.6.2008, 1:07

Цитата(ammora @ 4.6.2008, 15:17) *
да девченки судя по всему ехать в штаты нет смысла, особо не погуляешь и денег не заработаешь и как поняла и ездить на тебе будут постоянно???


как это в штаты нету смысла ехать???

ну, конечно, если ты расчитываешь привезти домой миллионы - то тогда лучше оставаться дома и мечтать о лучшей жизни там.

и что значит ездить на тебе будут постоянно???
не нужно делать вывод только из одного моего поста об overtime!
если учесть то, что я с ними езжу везде постоянно (и заграницу тоже), мне оплачивается ВЕСЬ бензин, моб. телефон, с которого я напрямую звоню домой, меня никто не контролирует и в рот не заглядывает - я не могу сказать, что они на мне ездят.
и если я и работаю лишних 5-6 часов в неделю - от меня ничего не отваливается!

так что мой совет - ехать по этой программе можно и даже НУЖНО!!!!!
wink0000.gif

Автор: Татьяна 5.6.2008, 10:16

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.6.2008, 21:50) *
не, программа не для зарабатывания денег уж 1000000%
когда я вернусь домой, я подведу итоги, сколько мне понадобилось на год..

а так, имхо, программа как раз для погулять и поездить.
как говорит мой папа: отдыхай, пока не вернулась домой icon_smi.gif

Не совсем согласна... rolleyes.gif Многие девочки умудряются не одну тысячу накопить... НО! тут уж надо для себя решить ИЛИ гулять, отдыхать, путешествовать ИЛИ сидеть в четырёх стенах и вернуться домой с деньгами... И то, и другое невозможно. (Может быть, Ты это и имела в виду wink0000.gif ).

Автор: dolly 5.6.2008, 14:30

умудриаютсиа денег накопит,и есче за ети денги здес в коллеге поступит ugu00000.gif

Автор: Jenny 5.6.2008, 14:52

я не знаю еще ни одной девочки, ктотрая бы училась только за свои деньги! кому хост семья помагает, кому родители, кому парень...
нереально, работая aupair и зарабатывая около 9000 в год учиться и жить! только колледж в среднем 7000 в год стоит! :(

Автор: dolly 5.6.2008, 14:55

а кто сказал учитсиа будучи при етом ау-паир? rolleyes.gif после програмы

Автор: Jenny 5.6.2008, 15:00

I meant, что будучи год aupair и решив после окончания программы остаться учиться, ты не сможешь финансово сама все расходы потянуть. Мы же о больших деньжищах, которые тут зарабатываются и о том, что, даже если ты ВООБЩЕ ничего не будешь тратить в течение года, максимум, на что тебя хватит - это на оплату колледжа. так что необходимы инвестиции на твой счет. весь вопрос в их источнике:)

Автор: dolly 5.6.2008, 15:07

единственное что мне поможет так ето что я буду снимат одну квартиру со своим парнем.а далше если очен захотет можно в космос полетет.я знаю о чем говориу icon_coo.gif финансовои помосчи у мениа не будет и я уверенна что у мениа все получитсиа

Автор: HelenJ 5.6.2008, 15:10

Парень "свой", а ты еще и за квартиру платить будешь? icon_sur.gif
Совсем как-то по-американски icon_coo.gif

Автор: Jenny 5.6.2008, 15:12

дай Бог, чтоб у тебя всё получилось! ты права, главное быть в себе уверенной, и тогла ничего не страшно!!!
ты тут рядом со мной, в VA? в какой колледж хочешь поступать?

Автор: dolly 5.6.2008, 15:13

nu tut uzhe kak est,vybirat ne prihoditsia.esli b eto byla ego sobstvennaya kvartira...

Автор: HelenJ 5.6.2008, 15:17

Цитата(dolly @ 5.6.2008, 8:13) *
nu tut uzhe kak est,vybirat ne prihoditsia.esli b eto byla ego sobstvennaya kvartira...

Ты не обижайся... просто у меня оч похожая ситуация... и как -то не могу я себе такого позволить... в плане - такого парня...

Автор: Jenny 5.6.2008, 15:19

Согласна с HelenJ...

Автор: dolly 5.6.2008, 15:25

Цитата(Jenny @ 5.6.2008, 6:12) *
дай Бог, чтоб у тебя всё получилось! ты права, главное быть в себе уверенной, и тогла ничего не страшно!!!
ты тут рядом со мной, в VA? в какой колледж хочешь поступать?

spasibo) v college ya idu v NJ

Автор: dolly 5.6.2008, 15:27

a zhyvu v Haymarkete okolo Manassasa

Автор: Jenny 5.6.2008, 15:37

Цитата(dolly @ 5.6.2008, 9:27) *
a zhyvu v Haymarkete okolo Manassasa

далековато...

Автор: dolly 5.6.2008, 15:38

a ty gde?

Автор: Jenny 5.6.2008, 15:38

Цитата(dolly @ 5.6.2008, 9:38) *
a ty gde?


Я в DC

Автор: dolly 5.6.2008, 15:40

po amerekanskim merkam ne daleko, namana rolleyes.gif

Автор: Jenny 5.6.2008, 15:47

в гости не хочешь?

Автор: dolly 5.6.2008, 15:50

mozhna kak to budet peresechsia,tak sho kak toka soberus v vashy kraya,dam znat)

Автор: ~ Milagra ~ 5.6.2008, 20:57

Цитата(Татьяна @ 5.6.2008, 0:16) *
Не совсем согласна... rolleyes.gif Многие девочки умудряются не одну тысячу накопить... НО! тут уж надо для себя решить ИЛИ гулять, отдыхать, путешествовать ИЛИ сидеть в четырёх стенах и вернуться домой с деньгами... И то, и другое невозможно. (Может быть, Ты это и имела в виду wink0000.gif ).

именно это я и имела ввиду.
ну, у кого какие цели на Америку.

Автор: Ann 10.6.2008, 10:29

Девочки, а хватает вам этих 170 зелененьких или только на погулять и по путешествовать, а домой, что нить остается привезти? hmm00000.gif

Автор: Ника 10.6.2008, 14:52

привет всем! кто-то 4то-то слышал о доплате тем кто нашел семю до маяgold0000.gif ???? please reply

Автор: HelenJ 10.6.2008, 15:29

Цитата(Ника @ 10.6.2008, 7:52) *
privet vsem! kto-to 4to-to slyshal o doplate tem kto nashel semju do maja[font="Arial Black"][/font] gold0000.gif ???? please reply

Да, получишь деньги чеком, по приезду в семью.
Светлая, вон, будет получать ugu00000.gif

ПыСы Не стоит забывать, что выплата единоразоваи и всего лишь акция, а не изменение правил.

Автор: Татьяна 10.6.2008, 20:24

Цитата(Ann @ 10.6.2008, 10:29) *
Девочки, а хватает вам этих 170 зелененьких или только на погулять и по путешествовать, а домой, что нить остается привезти? hmm00000.gif

Как писали я и Милагра в другой теме: или путешествовать и отдыхать ИЛИ копить, но сидеть в четырёх стенах... Тут ж надо выбирать и знать зачем едешь.... ugu00000.gif

Автор: KIM 11.6.2008, 8:04

Цитата(Татьяна @ 10.6.2008, 21:24) *
Как писали я и Милагра в другой теме: или путешествовать и отдыхать ИЛИ копить, но сидеть в четырёх стенах... Тут ж надо выбирать и знать зачем едешь.... ugu00000.gif


cогласна - но как я писала еще на старом форуме - можно поездить, попутешествовать, погулять и еще что-то и привезти! wink0000.gif

Автор: S_vetlaya 11.6.2008, 22:02

Цитата(Ника @ 10.6.2008, 15:52) *
privet vsem! kto-to 4to-to slyshal o doplate tem kto nashel semju do maja gold0000.gif ???? please reply


да, действительно )) мне приходила такая писулька.
В июле должны отдать чек )

Автор: ksmasya 12.6.2008, 3:00

я после аварии полычау по 100$ в неделу и мне кажется что 160$ ето невероятная сыма, а 175 так вообше muxaxa00.gif

Автор: ~ Milagra ~ 12.6.2008, 4:11

имхо, лучше за аварию было бы разово всю сумму заплатить и забыть, а не на протяжении нескольких недель растягивать "удовольствие"

Автор: ksmasya 12.6.2008, 15:51

Если бу еще нуйная семья была на руках rolleyes.gif , не знау, можэт кто то и можэт 4то то отложит с этои зарплатои, но для меня ето нереално

Автор: ksmasya 12.6.2008, 16:28

Можно, если спонсора найти, а стоит ли копить домой при нынешней экономической ситуации на Украине? Лучше тут погулять, 170$ на это хватит

Автор: Ника 16.6.2008, 2:37

Цитата(S_vetlaya @ 11.6.2008, 23:02) *
[/font]да, действительно )) мне приходила такая писулька.
В июле должны отдать чек )



а вот мне на по4ту 4то-то совсем ни4его не приходило, 4то должно было приходит, и про доплаты тоже ни4его нет, 4то мне делат???

Автор: Luna 16.6.2008, 11:27

Девочки, а у меня вопрос... Как часто вы готовите в семье? Мне звонили уже 3 семьи, и во всех нужно, чтобы
я готовила обед на всю семью... Чесно говоря, я думала, что буду готовить для детей... Но, что на всю семью... Все семьи, вроде, хорошие... Мне уже не удобно отказывать из-за этого.
Может это нормально? rolleyes.gif a_vot_de.gif

Автор: ~ Milagra ~ 16.6.2008, 16:51

2 раза по своему желанию готовила нормальную еду, которую хотела яяяяяяяяяяяяяяяя

Автор: ksmasya 16.6.2008, 17:16

eсли ты готовить не лuбиш то лучше конечно отказатся сразу, потом однозначно будут проблемы возникшие на етои почве, так как и посyдомоика, легкая уборка и.д. тоже будет на тебе

Автор: HelenJ 16.6.2008, 17:26

Я лично отказывала семья, которые хотелаи, чтоб я готовила (в нагрузку к легкой уборке и присмотру за тремя детбми).Это при том, что я была в третьем рематче!
Здесь за все время готовила два раза... первый раз на наше рождество - оливье и пельмени, второй раз - буквально неделю назад - куринный суп... так семья чуть на небеса от счастья не улетела!

Все зависит от режима.. если готовка и сам ужин входит в расписание и в 45 часов положенных, то решай сама.. а так большинство семей уже не считают твое рабочее время, как только ты начала готовить ужин и до момента , как все поели...
Смотри сама... но лучше перебирать на родине, чем миритьсяи притираться бесконечно ТУТ...

Автор: Luna 16.6.2008, 17:46

Спасибо всем огромное за советы! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif thank000.gif

Автор: KIM 17.6.2008, 18:32

Цитата(Ника @ 16.6.2008, 3:37) *
а вот мне на по4ту 4то-то совсем ни4его не приходило, 4то должно было приходит, и про доплаты тоже ни4его нет, 4то мне делат???

спросить у девченок - подружек.
и спросить у канцлера или написать е-мейл в главный офис. wink0000.gif

Автор: S_vetlaya 22.6.2008, 3:02

Я спрашивала на ориентации об етом - да действительно, тем девченкам которые МАТСН до 15 мая и прилетают в июне пришлют чек на $150 если не ошибаюсь, в первый месяц. (но ето касается только агенства AuPairCare)

Есть хорошая новость для тех, кто участвует в программе Infant Specialised Care - на ориентейшн у вас будут отдельные ото всех занятия и по их окончании, вернее за то что вы их окончили вам вышлют чек на $100 wink0000.gif ugu00000.gif и сертификат. + нам в придачу дали кучу книг,сумку для них, и футболки )) скажу честно - я не скучала там (но ето я )) ) только очень хотелось спать и а без конца пила старбаксовский кофе от которого мне потом уже тошнило icon_big.gif


Автор: KIM 22.6.2008, 8:20

Цитата(bee @ 30.5.2008, 5:00) *
Я думаю, что нам просто платят мимимальную почасовую оплату, т.е. 160:45=3,5$ в час
Минимальная почасовая зависит от штата. Но ни в одном штате она не меньше чем 5 с чем-то

ага, и в НЙ стейт или НДж стейте минимальная уж точно не 4 доллара... ugu00000.gif

Автор: BetS 22.6.2008, 15:31

У меня тоже вопрос, чего-то нигде не могу найти ответа:
Каков доход от участия в программе, материальный я имею ввиду. blush.gif Конечно не удобно начинать с такого вопроса, и тема может не совсем та, но все же, быстро ли окупятся затраты на поездку и на что вообще можно рассчитывать?

Просто расходы значительные, по крайней мере для меня, вот и интересно какова прибыль (не правильно выше написала: доход и так везде написан около 600$,- а вот что от них остаентся если вычесть необходимое на жизнь book0000.gif ).

Автор: ksmasya 22.6.2008, 23:31

если ту согласна ни4его себе не покyпать из вешей, не гyлять с дрyзями и все время сидеть дома, то все деньги сможеш отложить, но я думауы что при таком раскладе тебя хватить ровно на месяц.

Автор: BetS 22.6.2008, 23:51

Kyivlyanka, да, я так и думала, что эта программа не для того чтобы заработать, но все же ведь ехать и скажем прямо не для тогочтобы отдыхать там, и при этом ничего не заработать - не очень весело, нелегче ли тогда те же деньги потратить на какую-нибудь туристическую поездку, она немного дороже и намного короче, зато во время нее ты отдыхаешь в свое удовольствие...

Не подумайте, что мне хочется поучаствовать в программе только ради денег, просто расходы для меня на сбор документов и курсы водительские и т.п. - большие, и для этого где-то год придется дома проработать, отказывая себе не во всем конечно, но чем-то точно...

Автор: Alexander 23.6.2008, 0:02

Я когда был в Германии, получал 200 евро в месяц и мне этого хватило, чтобы 9 стран посмотреть и 36 городов. Так что я думаю 770 долларов должно хватать icon_smi.gif

Автор: Kyivlyanka 23.6.2008, 0:32

Цитата(BetS @ 22.6.2008, 17:51) *
Kyivlyanka, да, я так и думала, что эта программа не для того чтобы заработать, но все же ведь ехать и скажем прямо не для тогочтобы отдыхать там, и при этом ничего не заработать - не очень весело, нелегче ли тогда те же деньги потратить на какую-нибудь туристическую поездку, она немного дороже и намного короче, зато во время нее ты отдыхаешь в свое удовольствие...

Не подумайте, что мне хочется поучаствовать в программе только ради денег, просто расходы для меня на сбор документов и курсы водительские и т.п. - большие, и для этого где-то год придется дома проработать, отказывая себе не во всем конечно, но чем-то точно...



Не знаыу, каким образом ето сообшцение меня касалось :роллеыес: , ...но
я думаыу, если с пользои время потратить сеичас, по потом можно себе будет с достоинои работои и путршествовать, и места посмотреть....
хотя, здесь у меня самое большое развлечение -шоппинг.... ugu00000.gif ugu00000.gif , и тоже с пользои, ...только то, что будет носится))..дома)

Автор: sydney 23.6.2008, 15:40

если хочется чтобы именно окупилось все то если постараться и пооткладывать программа окупиться.
а если именно заработать, то тоже конечно можно, но это не та программа.
здесь больше не материальные ценности получаешь, а например бесценный опыт, хороший английский, курсы закончишь какие выберешь там, плюс путишествия, станешь более независимой, уверенно водить авто будешь)
ну такое вообщем.

Автор: KIM 24.6.2008, 13:16

Цитата(sydney @ 23.6.2008, 16:40) *
если хочется чтобы именно окупилось все то если постараться и пооткладывать программа окупиться.
а если именно заработать, то тоже конечно можно, но это не та программа.
здесь больше не материальные ценности получаешь, а например бесценный опыт, хороший английский, курсы закончишь какие выберешь там, плюс путишествия, станешь более независимой, уверенно водить авто будешь)
ну такое вообщем.

согласна на счет ценностей нематериальных wink0000.gif

а программа быстро окупается ugu00000.gif

Автор: HelenJ 26.6.2008, 7:09

Мне на неделе пришло официалное уведомление про поднятие зарплаты
Там пишется, что поднятие в связи с поднятием минимальнои, а ми, как на стипендии. Расход на питание и проживание государство считает как 40%
Т.е. мы получаем 60 rolleyes.gif

Автор: Lulu_ 29.6.2008, 2:36

Цитата(S_vetlaya @ 21.6.2008, 19:02) *
Я спрашивала на ориентации об етом - да действительно, тем девченкам которые МАТСН до 15 мая и прилетают в июне пришлют чек на $150 если не ошибаюсь, в первый месяц. (но ето касается только агенства AuPairCare)

Есть хорошая новость для тех, кто участвует в программе Infant Specialised Care - на ориентейшн у вас будут отдельные ото всех занятия и по их окончании, вернее за то что вы их окончили вам вышлют чек на $100 wink0000.gif ugu00000.gif и сертификат. + нам в придачу дали кучу книг,сумку для них, и футболки )) скажу честно - я не скучала там (но ето я )) ) только очень хотелось спать и а без конца пила старбаксовский кофе от которого мне потом уже тошнило icon_big.gif


Светик а я такого и не слышала ничё о доплате((((
мне никто ничё не говорил...конечно может в июле и вышлют...
или это только для тех кто с инфантами по спец программе?
на почте молчёк

Автор: S_vetlaya 29.6.2008, 3:10

Цитата(Lulu_ @ 29.6.2008, 3:36) *
Светик а я такого и не слышала ничё о доплате((((
мне никто ничё не говорил...конечно может в июле и вышлют...
или это только для тех кто с инфантами по спец программе?
на почте молчёк



$100 для тех, кто по программе Infant Specialised Care

а $150 для тех, кто поМЭТЧился до 15 мая и прилетел в июне. Ко мне на почту приходило письмо с таким промоушеном.... вполне возможно, что этот промоушн опять же только для учстников программы по уходу за фантиками... ХЗ...
кстати эти $150 мне уже прислали вчера в виде чека!! ugu00000.gif и не только мне, но и семье тоже ) правда сколько им - я не в курсе.

Автор: Lulu_ 29.6.2008, 3:30

Цитата(S_vetlaya @ 28.6.2008, 19:10) *
$100 для тех, кто по программе Infant Specialised Care

а $150 для тех, кто поМЭТЧился до 15 мая и прилетел в июне. Ко мне на почту приходило письмо с таким промоушеном.... вполне возможно, что этот промоушн опять же только для учстников программы по уходу за фантиками... ХЗ...
кстати эти $150 мне уже прислали вчера в виде чека!! ugu00000.gif и не только мне, но и семье тоже ) правда сколько им - я не в курсе.

ну наверно завтра спрошу у своего координатора) она вроди вменяемая )))
прикольна тебе
у меня матч состоялся в конце апреля)) а прилетело я 2го июня так что нужно уточнить)))
на 150 баксов мона пол волмарта скупить ugu00000.gif

Автор: ~Alizee~ 29.6.2008, 15:22

.... хм...по-моему здесь:

Во время пребывания в США участники ежемесячно получают 770 долларов карманных денег

Семья предоставляет участнику программы Au-Pair отдельную комнату, трёхразовое питание, время для посещения языковых курсов, оплачивает проездной билет до места проведения этих курсов и выплачивает 500 долларов стоимости курсов, ежемесячно выплачивает карманные деньги в размере 600 долларов


что-то не состыковывается glaz0000.gif

взято http://www.obuchenie.com.ua/?m=79

Автор: KIM 29.6.2008, 16:58

старая инфа - я когда ездила. мы уже больше получали, а сейчас уже 2 раза зарплату подняли wink0000.gif

Автор: ~Alizee~ 29.6.2008, 17:05

Цитата(KIM @ 29.6.2008, 16:58) *
старая инфа - я когда ездила. мы уже больше получали, а сейчас уже 2 раза зарплату подняли wink0000.gif


это ты про мой пост или предыдущий?

Автор: Lulu_ 29.6.2008, 17:09

Цитата(KIM @ 29.6.2008, 8:58) *
старая инфа - я когда ездила. мы уже больше получали, а сейчас уже 2 раза зарплату подняли wink0000.gif

Ким, чёт ты меня запутала...
сейчас оперы получают 157.95 в неделю в америке..помоему я предыдущими 139 баксами это не в два раза...
или что ты имеешь ввиду?

Автор: S_vetlaya 29.6.2008, 17:58

Цитата(Lulu_ @ 29.6.2008, 18:09) *
Ким, чёт ты меня запутала...
что ты имеешь ввиду?


она имеет ввиду то, что я имела ввиду на первой странице данной темы icon_big.gif
девы, в июле еще раз поднимут нашу типа степуху, вы не знали? канеш не в 2 раза rolleyes.gif но все-таки icon_big.gif

Цитата(S_vetlaya @ 29.5.2008, 22:08) *
вот такое я получала на мейл :

"Dear Au Pair:

We are thrilled to inform you that the au pair weekly stipend will be increasing this year in July. This is great news and means that you'll be making more money as an AuPairCare au pair!

On July 23, 2008, AuPairCare host families will be required to pay the new increased weekly stipend of $176.85 - as an AuPairCare au pair you can now make over $9000 during your year in the USA!

Good Luck! "


AuPairCare


2 Lulu : это письмо тебе тоже не приходило??
падождь.. милка... мы с тобой в одном амер. агенстве?..

Автор: ~Alizee~ 29.6.2008, 18:02

короче в среднем за день около 25,2 доллара

Автор: S_vetlaya 29.6.2008, 18:11

Цитата(~Alizee~ @ 29.6.2008, 19:02) *
короче в среднем за день около 25,2 доллара



чего ж это $25 ? если $176 делить на 5 дней, то получается $35 , а если на 6 дней, то почти $30 ugu00000.gif

Автор: KIM 29.6.2008, 23:28

Цитата(Lulu_ @ 29.6.2008, 18:09) *
Ким, чёт ты меня запутала...
сейчас оперы получают 157.95 в неделю в америке..помоему я предыдущими 139 баксами это не в два раза...
или что ты имеешь ввиду?

вы сами себя запутали rolleyes.gif
1. Я не писала "В 2 раза", я писала "уже 2 раза" - т.е. было 139, теперь 156 и скоро совсем уже будет 170 (сколько там... icon_red.gif )
2. да, я отвечала на пост Alizee - я имела ввиду, что когда еще ездила я, то был такой приблизительно доход за год, но теперь он повысился - и составляет около 9000, а не 7-ми.

Распутала? ;D ugu00000.gif

Автор: Lulu_ 30.6.2008, 1:28

Цитата(KIM @ 29.6.2008, 15:28) *
вы сами себя запутали rolleyes.gif
1. Я не писала "В 2 раза", я писала "уже 2 раза" - т.е. было 139, теперь 156 и скоро совсем уже будет 170 (сколько там... icon_red.gif )
2. да, я отвечала на пост Alizee - я имела ввиду, что когда еще ездила я, то был такой приблизительно доход за год, но теперь он повысился - и составляет около 9000, а не 7-ми.

Распутала? ;D ugu00000.gif

спасибо.
я ваще типеря распутанное))) ugu00000.gif ugu00000.gif ugu00000.gif

Автор: ~Alizee~ 30.6.2008, 2:29

Цитата(S_vetlaya @ 29.6.2008, 18:11) *
чего ж это $25 ? если $176 делить на 5 дней, то получается $35 , а если на 6 дней, то почти $30 ugu00000.gif


аааа... я считала, деля на 7 дней ))

Автор: KIM 30.6.2008, 8:49

Цитата(Lulu_ @ 30.6.2008, 2:28) *
спасибо.
я ваще типеря распутанное))) ugu00000.gif ugu00000.gif ugu00000.gif



good ugu00000.gif wink0000.gif

Автор: BetS 30.6.2008, 15:27

Ой, спасибо всем за ответы)))
Именно из-за нематериальных ценностей мне эта программа и понравилась больше всего, и то что быстро окупается вообще замечательно)))

З.Ы. Kyivlyanka, я не знаю как получилось, что сообщение тебе было адресовано gaga0000.gifЯ не специально icon_red.gif Но все-таки не могу понять как я умудрилась перепутать ник, могу только сослаться на поздний час, все-таки почти час ночи был, и мозг наверно отключился hokey000.gif

Автор: ksmasya 30.6.2008, 15:39

ой, доход просто колосальный, я уже просто не знау что делать с накопившимся милионом gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif
только выплатила долг за авариу, так они мне счет за телефон в 700$ впаяли, и откуда у них ета колосальная сума вышла???????????? вечером разборки будут a_vot_de.gif a_vot_de.gif a_vot_de.gif

Автор: ~ Milagra ~ 30.6.2008, 19:46

жесть. что это за оператор такой и ты что - сутками с телефона не слазила?))

Автор: Вечность 30.6.2008, 22:30

Цитата(Exclusive @ 5.6.2008, 10:19) *
мда, в нам в америке лучше относятся. в германии фиг доплатят за экстра. разве что вычтут за что-то.у моей подруги за воду и интернет. у кого-то за отопление. за перепаботанные часы я даже не слышала,чтобы у нас доплачивали. надо короче в америку собираться


Это точно) Редко кто доплачивает. Жмоты, что сказать.

Автор: HelenJ 30.6.2008, 23:09

Цитата(ksmasya @ 30.6.2008, 8:39) *
ой, доход просто колосальный, я уже просто не знау что делать с накопившимся милионом gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif
только выплатила долг за авариу, так они мне счет за телефон в 700$ впаяли, и откуда у них ета колосальная сума вышла???????????? вечером разборки будут a_vot_de.gif a_vot_de.gif a_vot_de.gif


Ой, что-то Луивиллем попахивает...
У тебя там никто не потерял работу? А то у меня именно так все и начиналось...

Автор: ksmasya 1.7.2008, 12:32

они малость преувели4ели и забыли сказать, что телефону спаренные, мой и папi, но после всех перешетов получилось 400$, смс+1300 мин, но му вроде решили ету проблему, так что, девченки будь-те внимательны, не теряйте бдительность icon_smi.gif

Автор: Boris 3.7.2008, 7:18

Как интересно все получается.
Доход можно с программы получить и ище какой.
Почему же все говорят что то не это. А потому что делают ошибки никто не подсказывает. Для этого и есть вот этот форум.
Я так подумал и решил что напишу книгу для форума и каждый умный учасник форума добавит в книгу свою частичку которая будет записана в конце книги для поощерения или иначе кредит награда.
За информацией и датой первого издания прошу в приват.
Книга называется New Au-Pair and More

Автор: ~ Milagra ~ 3.7.2008, 7:39

лол

Автор: S_vetlaya 3.7.2008, 17:50

Боря как обычно еХтраординарен в своём сумбурном выражении мыслей

Автор: KIM 10.7.2008, 3:33

Цитата(Jenny @ 5.6.2008, 15:52) *
я не знаю еще ни одной девочки, ктотрая бы училась только за свои деньги! кому хост семья помагает, кому родители, кому парень...
нереально, работая aupair и зарабатывая около 9000 в год учиться и жить! только колледж в среднем 7000 в год стоит! :(

possible wink0000.gif

мои 2 подружки с Украины остались на учбу в штатах, собирая деньги на учебу на протяжении программы wink0000.gif

Автор: Kyivlyanka 10.7.2008, 6:04

Цитата(KIM @ 9.7.2008, 21:33) *
possible wink0000.gif

мои 2 подружки с Украины остались на учбу в штатах, собирая деньги на учебу на протяжении программы wink0000.gif


девочки,....сегодня в кошельке у себе обноружила $5!!!!!
Это все.... a_vot_de.gif icon_cry.gif icon_sur.gif

Автор: Jenny 10.7.2008, 7:19

Цитата(Kyivlyanka @ 10.7.2008, 0:04) *
девочки,....сегодня в кошельке у себе обноружила $5!!!!!
Это все.... a_vot_de.gif icon_cry.gif icon_sur.gif


ООООООО, оказывается я не одна такая icon_smi.gif icon_smi.gif icon_smi.gif icon_smi.gif

Автор: ~Alizee~ 10.7.2008, 16:55

А я вот думаю...вот о чём...
я конечно понимаю, что все мы хотим накопить денюжку и тд. и т.п.
но
может, все же я и ошибаюсь, но в основном девочки едут в штаты не для денег, а для того чтобы узнать культуру, людей, увидеть новое в конце концов!!! ))) Ведь это так здорово, интересно и exciting!!!
В общем, я их поддерживаю, и всячески советую девочкам не хранить каждые 10-20 baxs , а тратить их на great time with friends and so on!

Есть у меня знакомая, которая вместе со мной была в Германии оперкой....ну, я тратила деньги на то,чтобы мир повидать, и, если честно, ни секунды не сожалею об этом, а она - собирала. НУ, вот, а сейчас всё ещё ( уже года 2 прошло) жалеет об этом....

выводы...у каждого свои ))

Автор: ksmasya 10.7.2008, 16:59

kruto000.gif kruto000.gif kruto000.gif

Автор: HelenJ 10.7.2008, 17:08

Вот я завтра как поеду в отпуск... и через неделю, чувствую, тоже отмечусь в этой теме про пять долларов в кошельке icon_big.gif

Автор: ksmasya 10.7.2008, 17:12

И я в отпуск хочууу ugu00000.gif
Тема про 5$ всегда для меня актуальна a_vot_de.gif

Автор: Lola 10.7.2008, 17:15

Как по мне , то деньги откладывать нужно, иначе и в отпуск никуда не сьездиш. Я вот первыю половину года гуляла напропалую, в барах столько денег оставила, что вспомнить страшно. Был период, когда ну вот просто не было денег, даже на элементарные вещи. Во второй половине года я наконец поняла, что деньги нужно тратить с умом и стала немного откладывать. Через пару недель я их все потрачу на отпуск в Маями, но это путешествия, новые впечатление, то, что навсегда останется в памяти. На это денег не жалко. rolleyes.gif

Автор: ~ Milagra ~ 10.7.2008, 17:23

а когда ты в Майами едешь?

Автор: Lola 10.7.2008, 17:27

30 июля - 3 августа

Автор: ~ Milagra ~ 10.7.2008, 20:18

чуть раньше меня)

Автор: HelenJ 10.7.2008, 21:08

По ходу, все в Маями... ну ну rolleyes.gif

Автор: ksmasya 10.7.2008, 21:20

Helen и ты? а все так прибеднялись... icon_rol.gif icon_rol.gif icon_rol.gif

Автор: Lola 10.7.2008, 21:49

Цитата(HelenJ @ 10.7.2008, 21:08) *
По ходу, все в Маями... ну ну rolleyes.gif


HelenJ, ты тоже в Маями? Когда?

Автор: ~ Milagra ~ 10.7.2008, 22:03

ну, я еще в Оралндо.. в Диснейворлд..)) и еду во Флориду с 11 по 20-21, еще не знаю, билеты еще не брала. Жду билет в Киев, чтоб взять состыковочный рейс с Майами в НЙ.

Автор: Kyivlyanka 10.7.2008, 22:17

Цитата(Lola @ 10.7.2008, 11:15) *
Как по мне , то деньги откладывать нужно, иначе и в отпуск никуда не сьездиш. Я вот первыю половину года гуляла напропалую, в барах столько денег оставила, что вспомнить страшно. Был период, когда ну вот просто не было денег, даже на элементарные вещи. Во второй половине года я наконец поняла, что деньги нужно тратить с умом и стала немного откладывать. Через пару недель я их все потрачу на отпуск в Маями, но это путешествия, новые впечатление, то, что навсегда останется в памяти. На это денег не жалко. rolleyes.gif



вот я надеусь, на втором году своего пребывания и начну экономить rolleyes.gif

Автор: HelenJ 10.7.2008, 23:20

Цитата(ksmasya @ 10.7.2008, 14:20) *
Helen и ты? а все так прибеднялись... icon_rol.gif icon_rol.gif icon_rol.gif


Та нет.. я по скромному...
просто меня же в Украину по человечески мамаша не могла отпустить... вот я и решила оторваться...
Отпуск начинается завтра icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 11.7.2008, 3:12

а почему???

Автор: S_vetlaya 11.7.2008, 3:19

Цитата(~ Milagra ~ @ 11.7.2008, 4:12) *
а почему???



ббгУгЫ .... rolleyes.gif

почему - это самое смешное... ugu00000.gif


Автор: mala 11.7.2008, 10:37

А сколько нужно денег чтоб позволить себе в отпуск куда-то съездить, ну хоть на пару дней, чтоб отдохнуть класно?

Автор: ~ Milagra ~ 11.7.2008, 16:57

смотря куда ездить..

Автор: Lady 11.7.2008, 20:05

Да, и еще исходя из твоих "аппетитов". Для всех "классно" означает разные вещи. И еще все зависит от того, где ты хочешь отдохнуть и насколько это далеко от твоего дома.

Автор: ~ Milagra ~ 18.7.2008, 2:48

девочки, у меня прикол..

ау тем, кто после первого года получал свой депозит из агенства в виде чека..
в общем, пришел мне чек неделю назад на 200 долл (я з программу платила 400, 200 из них - возвратный депозит). Ну, я только сегодня попала в банк.. прихожу, мол, вот вам чек, перекиньте деньги на мою карточку. Даю карточку, они слайдят ее и чек, дело занимает одну минуту, сразу выдают квитанцию о зачислении денег и я ухожу. Так же была в молле, накупила всякого.. прихожу домой, чтоб посмотреть - сколько ж я все таки потратила... laugh.gif смотрю.. мне зачислили 600 долл.. я в ступоре.. смотрю свою квитанцию.. 600 долл написано.. вместо 200.. это случайно или как?))

Автор: Eve 18.7.2008, 3:09

Цитата(~ Milagra ~ @ 17.7.2008, 19:48) *
девочки, у меня прикол..

ау тем, кто после первого года получал свой депозит из агенства в виде чека..
в общем, пришел мне чек неделю назад на 200 долл (я з программу платила 400, 200 из них - возвратный депозит). Ну, я только сегодня попала в банк.. прихожу, мол, вот вам чек, перекиньте деньги на мою карточку. Даю карточку, они слайдят ее и чек, дело занимает одну минуту, сразу выдают квитанцию о зачислении денег и я ухожу. Так же была в молле, накупила всякого.. прихожу домой, чтоб посмотреть - сколько ж я все таки потратила... laugh.gif смотрю.. мне зачислили 600 долл.. я в ступоре.. смотрю свою квитанцию.. 600 долл написано.. вместо 200.. это случайно или как?))

laugh.gif да везучая ты просто!!!
или может это выплатили моральную компенсацию за год ))))

Автор: bee 18.7.2008, 3:27

Цитата(Eve @ 17.7.2008, 17:09) *
laugh.gif да везучая ты просто!!!
или может это выплатили моральную компенсацию за год ))))



Дык, Милагра сказала, что на чеке было написано 200$, то есть тут дело не в агенстве. Я думаю банковский работник просто перепутал шестерку с двойкой. Я не знаю как работает банковская система, но не думаю, что эта ошибка останется незамеченой.

Автор: ~ Milagra ~ 18.7.2008, 3:45

он пальцами ничего не печатал.
он просто прослайдил чек на какой-то машинке, там же, где и мою карточку..

Автор: bee 18.7.2008, 4:29

Цитата(~ Milagra ~ @ 17.7.2008, 17:45) *
он пальцами ничего не печатал.
он просто прослайдил чек на какой-то машинке, там же, где и мою карточку..




??????????????????
В любом случае нужно радоваться. А мне, кстати, ничего еще не приходило.

Автор: ~ Milagra ~ 18.7.2008, 7:36

странно...

аааа, тебе должен чек прийти позже, кажется, т.к. ты остаешься на 2-й год

Автор: HelenJ 18.7.2008, 23:25

Кто бы мне случайно на 600$ чек прислал rolleyes.gif

Автор: ~ Milagra ~ 18.7.2008, 23:55

чек-то на 200)))

Автор: S_vetlaya 20.7.2008, 3:55

народ, а как бы так ненавязчиво спросить у хостов, а знают ли они о повышении нашего пеймента?... help0000.gif Просто мои молчат.. Хотя другие девчонки говорят, что их хосты уже знают о повышении и их поздравляли..

Автор: une fille 20.7.2008, 4:59

вот и я жду поздраблений... но пока молчат. Вчера получила свою последнюю мизерную зарплату, следующаа должна уже быть 176,95$ - вроде того... Чувствую, мое благополучие существенно возростет. А как начать разговор - ай хев ноы айдиа.
Если у кого-то пей-дей раньше пятници - поделитесь радостю, как все прошло!

Автор: HelenJ 20.7.2008, 5:25

Про повышение зарплаты тебе и ХОСТАМ приходит письмо практически одинакового содержания ugu00000.gif

Автор: une fille 20.7.2008, 5:43

я вообще - об "оперовском молчании". Я вот второй месяц молчу за телефон, хотя мне совсем не хочется платить за входящие!

Автор: Eve 20.7.2008, 5:45

у меня хост-мам установила автоматическое еженедельное перечисление денег на счет, так что не приходится нервничать по поводу "забудут - не забудут". Да и ей так легче, у нее в голове всегда тысяча дел и она особо не проникается моими заботами.
По поводу повышения оплаты мне сообщили без особых эмоций, просто сказала, что со следующей недели поменяет сумму перечислений. По ходу вяснилось также, что они мне не доплачивали 50 центов каждую неделю))), перепутала еще сразу, ну, а мне как-то неудобно было фокусировать на этом внимание, это ж мелочи. Но она таки подсчитала за все время и восстановила справедливость, так сказать))) так что я теперь гуляю! аж на 19 баксов!!! ))))

Автор: une fille 20.7.2008, 5:53

Цитата(Eve @ 19.7.2008, 21:45) *
Но она таки подсчитала за все время и восстановила справедливость, так сказать))) так что я теперь гуляю! аж на 19 баксов!!! ))))

вот иногда педантичность американцев заслуживает похвали!

Автор: Татьяна 20.7.2008, 5:56

У меня тоже, слава Богу, с этим проблем нет... каждую неделю приходит чек по почте.. А то мой хост точно бы забывал каждый раз...))

Автор: S_vetlaya 20.7.2008, 18:53

Цитата(HelenJ @ 20.7.2008, 6:25) *
Про повышение зарплаты тебе и ХОСТАМ приходит письмо практически одинакового содержания ugu00000.gif


ага.. rolleyes.gif

ничo так, что свое "такое" письмо я получила еще будучи в Украине?... gold0000.gif

Автор: Jenny 20.7.2008, 19:45

Цитата(S_vetlaya @ 20.7.2008, 12:53) *
ага.. rolleyes.gif

ничo так, что свое "такое" письмо я получила еще будучи в Украине?... gold0000.gif



мои получили письмо на прошлой неделе...

Автор: Natalis 20.7.2008, 20:20

Повущение с 24 July.....ето разве следыуыщая зарплата долгна бут ыге вуще, не 4ерез неделыу?????? help0000.gif ledi0000.gif

Автор: Jenny 20.7.2008, 20:35

Цитата(Natalis @ 20.7.2008, 14:20) *
Povuwenie s 24 July.....eto razve sledyuywaya zarplata dolgna but yge vuwe, ne 4erez nedelyu?????? help0000.gif ledi0000.gif


я в пятницу получила $180 icon_smi.gif
повышение в среду, 23 июля, так что в пятницу уже должны начать платить больше!

Автор: HelenJ 21.7.2008, 23:01

Цитата(Jenny @ 20.7.2008, 13:35) *
я в пятницу получила $180 icon_smi.gif
повышение в среду, 23 июля, так что в пятницу уже должны начать платить больше!


Правильно, но тебе полуаетс на неделю раньше бонусом решили побаловать
мне мамаша сегодня торжественно заявила, что следущая зарплата на 18 долларов больше....я уже жду не дождусь!
А чек за отпуск тоже сегодня отдала... умнички rolleyes.gif

Автор: HelenJ 21.7.2008, 23:05

А мои мне сегодня такую вариацию правил выдали... я чуть не упала...
Она мне говорит, что больше 45 часов они не имеют права просить меня работать и , соответсвенно, не могут мне за это платить, потому что любой чек фиксируется, кому, за что и т.п.
Так, а потом она гениальную мысль выдает... "А на другую семью ты можешь работать. " Т.е. я могу бейбиситить в свое свободное время!

С завтрашнего дня, маман будет безвылазно в кровати (мы же беременеем), на 4 дня.... и они уже готовы были брать няню из агенства... но вдруг решили посоветоваться со своей дорогой о пер... и решили, что за дополнительную оплату кешэм и честное о перское слово (при чем чем больше сумма, тем четнее слово), не разглашать секрет работы больше 45 часов, я согласилась...
Про цену никто не говорил... но стоит ли напоминать, что после отпуска я на все согласна icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 22.7.2008, 2:36

а что произошло во время отпуска??

Автор: HelenJ 22.7.2008, 3:11

Я его провела совершенно не так , как планировала... а соответсвенно, раходов было побольше...

Автор: Татьяна 22.7.2008, 3:40

Цитата(HelenJ @ 22.7.2008, 4:11) *
Я его провела совершенно не так , как планировала... а соответсвенно, раходов было побольше...

muxaxa00.gif
не сдержалась...)))
Зато очень насыщенно =)

Автор: HelenJ 22.7.2008, 3:58

Цитата(Татьяна @ 21.7.2008, 20:40) *
muxaxa00.gif
не сдержалась...)))
Зато очень насыщенно =)


Да,тот факт,что я побывала и в твоем штате,не может не радовать icon_big.gif

Автор: une fille 23.7.2008, 4:28

получили письмо о повышении, я конечно же искала радость в глазах своего хоста - понятно ничего такого я там не увидела, но некуда деваться будут платить 180! Тока они долго не думали, чем бы меня пригрузить на эти 20 баксов сверху - попросили сделать фейвоф - почистить детские каляски...

Автор: ~ Milagra ~ 23.7.2008, 7:08

жЕсть

Автор: S_vetlaya 25.7.2008, 2:16

Моя тоже говорит. мол повысили пеймент, но мы все равно будем тебе платить $ 110 и по $70 вычитывать за услуги дантиста (хотя уговор у нас был, что они чарджат с меня по $50 в неделю)... с другой стороны - расквитаюсь с должком быстрее )))))))))))

Автор: une fille 25.7.2008, 19:10

Цитата(Jenny @ 20.7.2008, 14:35) *
я в пятницу получила $180 icon_smi.gif
повышение в среду, 23 июля, так что в пятницу уже должны начать платить больше!

Они офигели, так 180 и не заплатили, положили тихонько на кухне 160 и смотались на работу! Вот это логика у людей! 100% уверена, они считают что если повышение с четвега, а пей-дей в пятницу, то рейз как-бы только со следующей недели!!!
Я скоро с ума сойду внедряться в их головы и мысли читать...........аааааааааа

Автор: Татьяна 25.7.2008, 19:59

Цитата(une fille @ 25.7.2008, 20:10) *
Они офигели, так 180 и не заплатили, положили тихонько на кухне 160 и смотались на работу! Вот это логика у людей! 100% уверена, они считают что если повышение с четвега, а пей-дей в пятницу, то рейз как-бы только со следующей недели!!!
Я скоро с ума сойду внедряться в их головы и мысли читать...........аааааааааа

ПИПЕЦ!! от.. ****...
Мне сегодня уже пришёл чек... на 180... Не забыл...приятно)))

Автор: HelenJ 25.7.2008, 21:29

А я вот жду... но мне сами сказали, что будет 176... так что жду icon_big.gif

Автор: Eve 25.7.2008, 22:32

ой! и меня уже порадовали icon_smi.gif 176.85$ ни центом меньше, ни центом больше

Автор: ksmasya 26.7.2008, 1:56

Меня мама сегодня спрашивает, типа мu тебе полностью платим или за что то вычитаем (обичное дело)... вот память, видимо им особо разницы неу, обидно..., но дали 180. За cell не будут платить в августе.

Автор: HelenJ 26.7.2008, 4:03

Цитата(ksmasya @ 25.7.2008, 18:56) *
Меня мама сегодня спрашивает, типа мu тебе полностью платим или за что то вычитаем (обичное дело)... вот память, видимо им особо разницы неу, обидно..., но дали 180. За cell не будут платить в августе.


Я все еще жду...
А что значит за телефон не будут платить???

Автор: ksmasya 27.7.2008, 17:30

я им должна за тел, вот они и не будут давать мне зарплату в августе (достали уже ети долги) a_vot_de.gif

Автор: bee 28.7.2008, 23:23

Цитата(ksmasya @ 27.7.2008, 7:30) *
я им должна за тел, вот они и не будут давать мне зарплату в августе (достали уже ети долги) a_vot_de.gif



Ох!!!!На сколько же ты наговорила, что целый август зарплату не будешь получать?. Я тоже пару раз "влетела на телефон". Самый большой счет был на 107 $ . Но то была полностью моя ошибка. Если бы ja подробнее изучила план, то все было бы нормально.

Автор: ksmasya 29.7.2008, 18:25

Ха, я побила все ваши рекорды - 700$ ( я надеюсь, что не больше ) a_vot_de.gif

Автор: Paris 30.7.2008, 6:56

Мне моя хост по прибытию сразу сказала что заплатят мне за неделю когда я была на ориентейшине + за текущую (официально начала работать с этого понедельника). Их нынешняя опер говорит, что всегда сумму округляют. Ну посмотрим.

Автор: une fille 30.7.2008, 18:53

Цитата(Paris @ 30.7.2008, 0:56) *
Мне моя хост по прибытию сразу сказала что заплатят мне за неделю когда я была на ориентейшине + за текущую

Неужели такое счастье бывает в жизни???
Шось в лісі здохло...ogo00000.gif

Автор: Jenny 30.7.2008, 19:07

Цитата(Paris @ 30.7.2008, 0:56) *
Мне моя хост по прибытию сразу сказала что заплатят мне за неделю когда я была на ориентейшине + за текущую (официально начала работать с этого понедельника). Их нынешняя опер говорит, что всегда сумму округляют. Ну посмотрим.


у меня тоже так было, я прилетела в штаты в понедельник, в семью приехала в четверг ночью, а в пятницу получила ЗП! icon_smi.gif

Автор: une fille 30.7.2008, 19:13

Цитата(Jenny @ 30.7.2008, 13:07) *
у меня тоже так было, я прилетела в штаты в понедельник, в семью приехала в четверг ночью, а в пятницу получила ЗП! icon_smi.gif

так это разновидность такая, наверное - 'noble americans'. Hе знаю, не встречала... в наших местностях не водяться

Автор: Татьяна 31.7.2008, 0:18

Цитата(une fille @ 30.7.2008, 20:13) *
так это разновидность такая, наверное - 'noble americans'. Hе знаю, не встречала... в наших местностях не водяться

muxaxa00.gif
Вымирающий вид, так сказать))))

Автор: Ника 1.8.2008, 4:38

я как всегда не в тему со своими вопросами, но всетаки, я нашла семью до мая, мой матч состоялся 15 апреля, мне полагается доплата или нет? читала девочки чек от агенства получили... я тоже хочу....

Автор: ~ Milagra ~ 28.8.2008, 20:24

может кто знает..
этот social security number, который получают оперки, не предназначен для работы.
Т.е. при трудоустройстве в Америке (а оффер требует SSN) он уже не поможет, да?

Автор: HelenJ 28.8.2008, 22:05

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.8.2008, 13:24) *
может кто знает..
этот social security number, который получают оперки, не предназначен для работы.
Т.е. при трудоустройстве в Америке (а оффер требует SSN) он уже не поможет, да?

Тебе надо будет идти в сошл секьюрити офис и предоствалять разрешение на работу,они внесут изменения в твой номер и будешь работать ugu00000.gif

Автор: ksmasya 28.8.2008, 22:43

yниверситет может дать разрешение на работу, только после 9 месяцев учебы

Автор: ~ Milagra ~ 28.8.2008, 23:14

мой универ дает с первого дня разрешение

Автор: Tara Wells 28.8.2008, 23:31

Лесь, а разве разрешение на работу для иностранцев выдают университеты, а не INS? i_rtfm00.gif Или ты имеешь в виду то, что студентам разрешается работать на кампусе 20, кажется, часов в неделю?
Да, с нашим SSN работать можно если есть именно разрешение на работу.

Автор: ~ Milagra ~ 28.8.2008, 23:43

про ins впервые слышу, но я не про те 20 часов говорила

Автор: Tara Wells 28.8.2008, 23:51

Хм... насколько я знаю, то студентам можно работать 20 часов либо на кампусе, либо в тех организациях, с которыми у универа договорённость. В этом случае, кажется, надо только взять из универа разрешение и пойти в SSA, поставить их типа в известность что ты будешь работать и т.п. Но если же ты хочешь работать больше и и не только на кампусе, то, насколько мне известно, через год можно обратиться с прошением, что мол твоя финансовая ситуация изменилась, дайте мне разверешие на работу (именно полноценное разрешение), тогда обращаешься в INS.
А как ещё по другому можно в США работать? Если не на кампусе, то значит как обычный работник, не важно где, ну... или Internship, но это уже и не работа, как бы...

P.S. На абсолютную правильность информации мной написаной не претендую, так, написала, что знаю, обрывками. Это ещё всё проверить нормально надо.

Автор: ~Alizee~ 29.8.2008, 7:09

а если, к примеру, подрабатывать официанткой по ночам..через день, к примеру...или барменом....

Автор: ~ Milagra ~ 29.8.2008, 10:57

Таня, я тоже мало чего пока знаю, но вот цитата одной девочки (только что такое СРТ? OPT - это годовая практика после окончания учебы):

Цитата
Я сейчас на CPT full-time. Оформила на 11 месяцев, чтоб не потерять право на OPT (т.к. работать буду меньше года и не потеряю право на OPT). Таким образом, сейчас работаю и после graduation смогу еще годик поработать
Для того, чтоб получить право на CPT, я брала письмо от руководителя программы. (Я пришла и сказала, что хочу письмо, где бы она подтвердила, что такая работа мне на пользу). В письме должно быть указано, что эта работа поможет развить навыки по специальности, на которую ты учишься. Еще нужно получить job offer от работодателя. Когда тебя принимают на работу, всегда присылают job offer. Мне прислали на email. Потом я отнесла это письмо и job offer (email распечатала на принтере) своему адвайзору и он сделал мне новую I-20, где указал срок действия CPT 11 месяцев на 3-ей странице и место работы.
Работодателю показывала пасспорт, ID, SSN, I-20 и дала номер адвайзера на всякий случай.

Автор: ~ Milagra ~ 29.8.2008, 11:01

а вот еще:

Цитата
CPT более 20 часов в неделю уже считается full-time и может уменьшить время, отведенное для OPT.


Цитата
Если вы проработаете по CPT full-time целый год - вы не будите иметь право на OPT ( годовая практика) после окончания учебы.
Т.е ваша CPT будет засчитана как год работы после диплома и вас не будет практически время после окончания учебы чтобы поменять статус или искать работодателя ( на смену H1B или что вы хотите).


Но, как я понимаю, если работать фулл тайм, но меньше года (до 11 мес), то после учебы есть еще год

Автор: Cat 21 29.8.2008, 15:41

Employment: Current immigration regulations permit international students to work only part-time — up to 20 hours per week — and only on campus during their first year of study. By working 10 to 15 hours a week, you could earn enough to pay for incidentals such as books, clothing, and personal expenses, but your campus job cannot pay your major expenses, such as tuition or room and board. This income also cannot be used as a source of income for any official financial statements. Campus jobs may include working at the university's cafeteria, bookstore, library, or health club, or within the university's administrative offices.

After the first year, you can also apply for employment as a resident assistant (RA) in a university dormitory. RAs serve as the first point of contact for students needing assistance or who have queries regarding dorm life. In return, RAs receive free accommodation and sometimes a small salary and/or meal plan.

http://www.educationusa.state.gov/finaid.htm
Может, поможет разобраться.

Автор: ~ Milagra ~ 29.8.2008, 16:06

а если учеба всего-то один год?
моя подруга поступила в тот же универ, но учеба началась летом этого года.
Так ей дали разрешение на фулл-тайм. Она работает по будням с 9 утра до 4 дня, а учеба по вечерам с 6.30. Работает не на кампусе. Подробности не знаю, буду узнавать

Автор: sweet 1.9.2008, 0:56

А можно поинтересоваться, кто-то работал где-то еще помимо семьи в рамках программы ?

Автор: une fille 1.9.2008, 21:53

Цитата(sweet @ 31.8.2008, 19:56) *
А можно поинтересоваться, кто-то работал где-то еще помимо семьи в рамках программы ?

да, этот вопрос видимо интересует только на Украине, приехавь сюда, вопрос сам собой отпадет...
45 часов тебе вполне будет достаточно. А "рамки программы" подразумевают ТОКО работу в семье.

Автор: Lola 1.9.2008, 22:03

Я работала немного по вечерам и выходным в другой семье. Много так не заработаеш, но вечером в Starbucks сгонять или в кино сходить хватит. Если график основной работы позволяет, то это вполне реально.

Автор: sweet 2.9.2008, 15:51

я давно не в Украине, просто у меня много свободного времени... решила узнать

Автор: HelenJ 2.9.2008, 17:21

Я несколько раз по вечерам и выходным в других семьях бейбиситила... 10-12 долларов в час.
Сама себе решила, что не важно, какая я уставшая после моей ошалевшей семейки, я буду соглашаться на такие предложения всегда!
Одну семейку на один вечер мне моя хост маман подогнала и она же сказхала им, что 12 долларов в час icon_big.gif

Автор: ~Alizee~ 2.9.2008, 17:44

хм......а я думала , что нельзя так........а если поймают?

Автор: une fille 2.9.2008, 18:15

Наверное и я б не отказалась от 12$ в час побейбиситить, но увы предложения пока не поступали, правда друзья хостов подбрасывают иногда своих чадов... бесплатно, под видом пати

Автор: sweet 2.9.2008, 18:45

Я согласилась на эту семью потому 4то с 9 до 16 у меня свободное время, ну и после 18-19 естественно, вот только лето коне4но немного затянуло эту свободу)))))

Автор: Маргаритка 2.9.2008, 19:16

А теперь представьте себе ситуацию - вы получаете эти 12 $ в час, но вам необходимо платить за жилье и еду. Я сомневаюсь, что это более выгодно.
Так что нет несправедливости - все честно платят. Да, немного, но ведь и рабочее время то не 12 часов.

Автор: HelenJ 2.9.2008, 21:02

Девочки, 12 в час платят оч редко и часто скромно округлют часы... мне цдалось за такие деньги только один вечер с двумя детками посидеть (2 года и грудничек 6 месяцев), всего три часа... а как бы хотелось, чтоб они меня еще пару раз пригласили icon_big.gif

Автор: Eve 4.9.2008, 3:21

Цитата(HelenJ @ 2.9.2008, 10:21) *
Одну семейку на один вечер мне моя хост маман подогнала и она же сказхала им, что 12 долларов в час icon_big.gif

а хосты за overtime тоже по 12$ платят?

Автор: Вита 4.9.2008, 15:18

Не все платят 12$, мои платят 10. И когда я летом не вырабатывала свои 45 часов, то они радостно заявляли, что раз, Тори, ты не вырабатываешь 45, то давай, побебисидь сегодня до 12 ночи (зачем тогда говорить про бейбисит?), а щас я работаю по 52 часа в неделю и они, конечно, такую мелочь забыли. Но....пусть готовятся к предъявлению счета

Автор: HelenJ 4.9.2008, 15:51

Была одна неделя, когда мамаша не могла 4 дня вставать с кровати... беременела,блин...
Так, помимо овертайма была еще мелочь, типа, готовить на всю семью, что я и делала и вместо того, чтоб нанять няню с агенства (которая бы хрен им готовила), они предложили мне за экстра поработать овер тайм 4 дня....
День начинался в 9 утра и заканчивался в 21... иногда в 20-30, когда папа соизволил себе почитать ребенку на ночь...
вообще не могла понять, даже если мама больна или еще что-то, то как это освобождает папашу от обязанностей?
Плюс, к этому всему с обещанными 12 в час (так берут няни из агенства, которых можно попросить прийти Минимум на 4 часа за раз, т.е. меньше 48 долларов не заплатишь!), я должна была делать мамаше уколы каждый вечер... за укол мне обещалось 5 долларов за каждый... Было три таких укола...
В результате... день рабочий мой был не просто растянут до 12 часов, а еще и разнообразен новыми обязанностями...
Считаем, (тупо в рамках программы... ) нам нельзя работать больше 10 часов в день...
Значит овертайма было всего лишь 8 часов. так (4 дня по два овер часа)?
Плюс, три укола по 5 долларов... и в результате, меня крассноречиво благодарят в конце недели и презентуют мне экстра мани в размере 100 долларов!
А теперь"вопрос знатокам":)
- Мне платили по 12 в час?
- Четыре дня по 10 часов в день получается 40... т.е. все остальные три дня в недели я работала всего 5 часов в сумме??? Т.е. понедельник до обеда и суббота выходной??? Такого не было....

Автор: ~Alizee~ 11.9.2008, 23:21

Девочки, у меня тут назрел нескромный вопрос....
а сколько вы (хотя бы приблизительно) брали с собой денег в штаты? и сколько минимум нужно взять?

Автор: Татьяна 12.9.2008, 0:18

Цитата(~Alizee~ @ 12.9.2008, 0:21) *
Девочки, у меня тут назрел нескромный вопрос....
а сколько вы (хотя бы приблизительно) брали с собой денег в штаты? и сколько минимум нужно взять?

В среднем, 900 долларов... Я задавала этот "нескромный вопрос" где-то с десяток девочек.. отсюда и статистика))) но меньше 700-ответа пока я не слышала)))
Минимум?.. Ну, я скажу на, что ты можешь/должна потратить, а уже сколько, ты решишь для себя wink0000.gif
Дорога до аэропорта, там, может, что поесть\попить\выпить))) ; шатл до гостиницы (смотря от какого агенства, но от этого 20длр он стоил..); пока ориентейшн явно что-то покушать захочется ибо еда, мягко говоря, не ахти... плюс экскурсия в Нью-Йорк.. (то ли 20 то ли 30); конечно, может, ты захочешь сама в Нью-Йорк съездить, так это тоже деньги...
Да, и пока ты в семье первую неделю... тоже деньги могут понадобится... =)
Так что... сама считай... нам в агенстве говорили, что минимум 200 долларов... я бы сказала, что 500.. при чём это реально МИНИМУМ)))

Автор: Irenochka 12.9.2008, 1:42

~Alizee~, если ты от о пэр ин америка, то за проезд из аэропорта до гостиницы ничего не платишь. Я брала с собой 350$. Знаю девчёнок, которые ехали с 200$, а слышала от подруги и про девочку из Украины с 5000$. Еда меня вполне устраивала, поэтому я на неё и не тратилась. 20$ - телефонная карточка (такую же можна было купить за 5$ где-то недалеко от отеля, но у меня не было времени искать, а позвонить домой надо было сразу). Экскурсия в Нью Йорк 60$. Всё. Остальные растраты полностью зависят от тебя...

Автор: Mary Poppins 12.9.2008, 2:06

я брала с собой 140...
на все хватило, так как я такой 4еловек, 4то я наоборот собираю, а не тра4у rolleyes.gif
потратила 5 дол на телефонную карто4ку...и ве4ером с дев4енками покущали еще 10 дол
на екскурсию я не ехала, никто тогда с украинок не ехал, дорого и я слыщала много плохих отзывов, да и вообще мне до NYC 25 минут ugu00000.gif

Автор: une fille 12.9.2008, 2:16

потратила на все 350, в эту сумму вошли тел.карточки, старбаксы, ланчи несколько раз, допокупала подарки хостам, сходили с девченками в бар на манхетене, маечки типа I Love NY, проезд в метро, какие-то сувениры в аеропорту от скуки (задержали самолет), пицца, пиво на прощание с девченками, за неделю в семье не потратила ни долара.... У девочек было 200-300 - спокойно обошлись

Автор: Татьяна 12.9.2008, 2:30

Цитата(Татьяна @ 12.9.2008, 1:18) *
В среднем, 900 долларов... Я задавала этот "нескромный вопрос" где-то с десяток девочек.. отсюда и статистика))) но меньше 700-ответа пока я не слышала)))

Уже услышщала.. вернее, прочитала)))
Девочки, я рада, что всем вам повезло, и я ни в одном из аэропортов ничего не платила... Но из Нью-Йорка летела с бразильянкой... ей пришлось доплатить более 250 долларов за багаж ( 2 чемодана, + перевес, + переразмер.. ).. конечно, наши девочки пакуются с умом... но я это к тому, что разное может произойти, и деньги должны быть с собой... Честно, я с 200 долларами не рискнула ехать..

Автор: HelenJ 12.9.2008, 6:17

Я брала с собой 400. В Украине растраты не считается. Все тратила в гривнах,потом все гривны отдала маме. Я их и не считала сразу и еду и автобус и ночевку в аэропорту...
За неделю ориентейшн в Au pair in america потратила 3 доллара на сувенир в самом Нью Йорке и 1.75 на воду в аэропотру , когда летела в семью (йогурт и яблоко стащила на ориентейшн на перекус). Еда устраивала,карточку мне подарили,а экскурсия была 60 долларов, но за меня платило агентство,т.к. я ночевала во Франкфурте и была pissed off по приезду. Сама бы не тратила денег на нее и не ездила бы.
За время пребывания в штатах была в Нью Йорке 6 раз после ориентейшна.

Автор: Boris 12.9.2008, 18:24

удивляюсь вообще всем. Что при первой встрече при знакомстве лично нельзя было установить правила что и как. А вдруг а как... хм может ошибаюсь. Но что написано на бумаге словом не отставиш.

Автор: Boris 12.9.2008, 18:36

А вы просите чтоб вам каждую неделю давали по 150 ровно, а под конец мес
26.85 x 4 = 107.04
загод 107.04 x 12 = 1284.48

Автор: ~Alizee~ 12.9.2008, 18:47

Спасибо девочкИ, что ответили на мой вопрос ))))
Я поняла, что долларов 800 точно возьму..Осталось их накопить ))))

И ещё спасибо Борису )))) Он мне напомнил о том, что действительно надо все сразу уточнять.... Есть, будет сделано! hi000000.gif gaga0000.gif

Автор: Boris 12.9.2008, 18:51

Не бери с собой очень много. Как видеш некоторые приезджали имея в карманах меньше 500$
C удовольствием помогу в первые дни прибывания в США.

Автор: Lola 12.9.2008, 18:53

Цитата(Boris @ 12.9.2008, 18:51) *
Не бери с собой очень много. Как видеш некоторые приезджали имея в карманах меньше 500$
C удовольствием помогу в первые дни прибывания в США.


За деньги? icon_big.gif

Автор: ~Alizee~ 12.9.2008, 18:55

Цитата(Boris @ 12.9.2008, 19:51) *
Не бери с собой очень много. Как видеш некоторые приезджали имея в карманах меньше 500$
C удовольствием помогу в первые дни прибывания в США.


Wow !!!! Спасибо большое за предложенную помощь )))) !!! thank000.gif

А почему не брать много? icon_red.gif

Автор: HelenJ 12.9.2008, 18:55

Цитата(Boris @ 12.9.2008, 11:51) *
Не бери с собой очень много. Как видеш некоторые приезджали имея в карманах меньше 500$
C удовольствием помогу в первые дни прибывания в США.

а удовльствие будешь брать скорее всего натурой... так как деньги вроде те не нужны (много)
muxaxa00.gif

Автор: HelenJ 12.9.2008, 18:58

Цитата(Lola @ 12.9.2008, 11:53) *
За деньги? icon_big.gif

Лола за удовольствие... он же сразу сказал!

Автор: sweet 12.9.2008, 18:58

Цитата(HelenJ @ 12.9.2008, 18:32) *
176$ 85 cents weekly

Поражаюсь просто!

Автор: HelenJ 12.9.2008, 18:59

Цитата(sweet @ 12.9.2008, 11:58) *
Поражаюсь просто!

Почему? Девочки, но ведь именно такая у нас зарплата. Именно на нее мы подписывались... Это нормально.
Дают больше - спасибо, не дают, тоже спасибо... лишь бы не меньше!

Автор: Lola 12.9.2008, 19:03

Цитата(HelenJ @ 12.9.2008, 18:58) *
Лола за удовольствие... он же сразу сказал!


А деньги - это еще какое удовольствие. icon_big.gif А зная Бориса... бесплатно ничего не будет)))

Автор: sweet 12.9.2008, 19:05

Цитата(HelenJ @ 12.9.2008, 18:59) *
Почему? Девочки, но ведь именно такая у нас зарплата. Именно на нее мы подписывались... Это нормально.
Дают больше - спасибо, не дают, тоже спасибо... лишь бы не меньше!

Oно то да, но многим знакомым более 4ем 200$ в неделю платят+ уважение+ подарки и т.д! Может это просто я в дурном настроении сегодня, поэтому многое злит)))) Но с другой стороны даже поexать на vocation , билеты отнють не дешевые. От нас,например из Minnesotu всюду от 400$

Автор: HelenJ 12.9.2008, 19:10

Цитата(sweet @ 12.9.2008, 12:05) *
Oно то да, но многим знакомым более 4ем 200$ в неделю платят+ уважение+ подарки и т.д! Может это просто я в дурном настроении сегодня, поэтому многое злит)))) Но с другой стороны даже поexать на vocation , билеты отнють не дешевые. От нас,например из Minnesotu всюду от 400$


Мне подарки и все остальное не надо... лишь бы условия контракта соблюдали и на голову не лезли...

Автор: Tara Wells 12.9.2008, 19:47

Мне тоже... Не надо мне ни подарков, ни в отпуск меня брать с собой не надо, ни по ресторанам водить... Главное что б платили то, что положено, давали машину и не лезли в мою жизнь, а там... пусть хоть забудут, что я вообще есть. Я не обижусь, мне так даже лучше gaga0000.gif

Автор: Roxis 12.9.2008, 20:08

Цитата(HelenJ @ 12.9.2008, 19:32) *
176$ 85 cents weekly

Тоже самое, ни центом больше...

Автор: Cheesecake 12.9.2008, 21:30

Если платит мама, то дает бонус, а папа любит округлять все чтобы с мелочью не считаться.

Автор: zaj4ik 19.9.2008, 17:46

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая сейчас еженедельная зарплата у девочек опер в США, которые остаются на 2й год? Заранее спасибо!

Автор: simiya.skin-teeth 19.9.2008, 20:05

Цитата(zaj4ik @ 19.9.2008, 18:46) *
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая сейчас еженедельная зарплата у девочек опер в США, которые остаются на 2й год? Заранее спасибо!


такая же, как и у девочек опер, которые не остаються на второй год huh.gif 176.85

Автор: zaj4ik 19.9.2008, 21:31

ого! а по4емы так? ранше вед болше була.... plach000.gif

Автор: HelenJ 19.9.2008, 22:09

Цитата(zaj4ik @ 19.9.2008, 14:31) *
ogo! a po4emy tak? ranshe ved bolshe bula.... plach000.gif


C каких пор? icon_sur.gif
Раньше было меньше icon_cry.gif

Автор: zaj4ik 19.9.2008, 22:32

я имела ввиды,4то ранше зарплата ы ау паир,которуе остаются на 2й год,була болше,4ем ау паир,которуе 1й год....

Автор: HelenJ 19.9.2008, 22:54

Цитата(zaj4ik @ 19.9.2008, 15:32) *
ya imela vvidy,4to ranshe zarplata y au pair,kotorue ostayutsya na 2j god,bula bolshe,4em au pair,kotorue 1j god....

Теперь нет...
Повышение имеет место быть в июле месяце...
Если твой год начался в день повышения... то тогда на второй год тебе повысят зарплату именно при продлении, в начале второго года

Автор: Nata 23.9.2008, 5:20

опять таки Хелен права на все 100. Сейчас и до двадцатых чисел июля 2009 года- зарплата- 176 с копейками долларов, в двадцатых числах(если не ошибусь- то 23) июля 2009 года зарплата возрастает до 195 с копейками тех же американских денег.
Тоесть нет зависимости от того кто сколько лет оперит, просто в пределенное время зарплату повышают.

Автор: sweet 24.9.2008, 4:38

Цитата(HelenJ @ 24.9.2008, 4:29) *
а этого никто и не обещал..
Особенно бензин..
Это норма. а вот если вам дают телефон и заправляют машину, то это привилегия...

A я вобще думала, 4то оно у всех так, а была у дев4енок в DC ,так там это даже не обсуждается, за свой с4ет(((((((((((((((((

Автор: ~ Milagra ~ 24.9.2008, 11:19

ой, бензин, телефон..
мне это все оплачивалось, а что делать, если я вернусь обратно?))
мне к универу ехать 50 минут по фривею на машине!!
1) не знаю, когда появится своя машина
2) занятия каждый день с 18.30 до 21.30
3) если и есть машина, то бак бензина - на 3 поездки в универ
4) если нет машины, то на общественном транспорте ехать 2 часа (и ночью тоже..) + еще и дороже, чем заправлять бензином бак icon_smi.gif
В общем, все прелести жизни ждут меня)))

Автор: Вита 24.9.2008, 16:21

Не очень по теме..но. Приехала к нам новенькая девочка из Германии, но родом из России, говорит на русском. Мы ей советы даем..бла бла..и говрим - экономь деньги. Она отвечает: А что, 180 это мало?
Мы в шоке. Говорим - да!!!!
Она - я же шмотки не собираюсь дорогие покупать...а так косметику из дома привезла...что мне еще надо?
(и это при том, что она затарилась в H&M на 200$ в первые выходные).
Я говорю - и не трать минуты на мобильном, болтай после 9 и по домашнему.
Ответ - так у меня контракт на 300 минут!!! Это же дофига!


Надо будет с ней поговорить через 2 месяца

Автор: simiya.skin-teeth 24.9.2008, 17:04

Цитата(Вита @ 24.9.2008, 17:21) *
Не очень по теме..но. Приехала к нам новенькая девочка из Германии, но родом из России, говорит на русском. Мы ей советы даем..бла бла..и говрим - экономь деньги. Она отвечает: А что, 180 это мало?
Мы в шоке. Говорим - да!!!!
Она - я же шмотки не собираюсь дорогие покупать...а так косметику из дома привезла...что мне еще надо?
(и это при том, что она затарилась в H&M на 200$ в первые выходные).
Я говорю - и не трать минуты на мобильном, болтай после 9 и по домашнему.
Ответ - так у меня контракт на 300 минут!!! Это же дофига!
Надо будет с ней поговорить через 2 месяца

Вита, ее не Оля зовут случаино? icon_smi.gif

и по теме.....денег катастрофи4ески не хватает.... ugu00000.gif так еще и машину в4ера разбила a_pesnya.gif

Автор: Feyona 24.9.2008, 17:10

Цитата(simiya.skin-teeth @ 24.9.2008, 18:04) *
и по теме.....денег катастрофи4ески не хватает.... ugu00000.gif так еще и машину в4ера разбила a_pesnya.gif

Ого! Сильно?

Автор: simiya.skin-teeth 24.9.2008, 19:36

Цитата(Feyona @ 24.9.2008, 18:10) *
Ого! Сильно?

слава богу, несильно. на моеи царапина , на другои машине - вм9тина. но перепыгалась до смерти privet00.gif

Автор: HelenJ 24.9.2008, 19:43

Цитата(simiya.skin-teeth @ 24.9.2008, 12:36) *
слава богу, несильно. на моеи царапина , на другои машине - вм9тина. но перепыгалась до смерти privet00.gif

О! И сюда дошло или дошла... новость...
Все будет пучком...
Главное, не роняй детей "фасадом" вперед, а так машина... починят...
Сколько с тебя просят?

Автор: Angelochek 27.9.2008, 23:17

Цитата(Lola @ 12.9.2008, 20:03) *
А деньги - это еще какое удовольствие. icon_big.gif А зная Бориса... бесплатно ничего не будет)))

хе-хе... Борис, я смотрю, тут известная личность gaga0000.gif а кто его знает лично?

Автор: Eve 2.10.2008, 2:27

щекотливый вопрос - если работаешь более десяти часов в день, но в рамках недели 45 часов не прeвышается, то считается ли это сверхурочной работой?

Автор: HelenJ 2.10.2008, 2:33

Цитата(Eve @ 1.10.2008, 19:27) *
щекотливый вопрос - если работаешь более десяти часов в день, но в рамках недели 45 часов не прeвышается, то считается ли это сверхурочной работой?

По идее - да... сверхурочная... но с другой стороны, 45 не превышают, а значит в какой-то день тебе больше времени на себя...

Автор: Eve 2.10.2008, 2:46

и то правда, так и есть... просто интересно, как у других девченок в семьях к такой ситуации относятся..
мой рекорд пока 13 беспрерывных часов работы...

а если вы на одной неделе работали 54 часа, к примеру, а на следующей 38 - вам отказываются платить овертайм за первую неделю по причне недоработанных 45 часов на второй?


Автор: S_vetlaya 2.10.2008, 2:49

Schitaetsya!!! 100%

v den' - ne bol'she 10ti chasov! dazhe esli ti 4 dnya rabotala po 5 chasov, a na 5-j 11chasov - to eto extra hour!!

Mi zhe ne rabi - obichnij trudovoj den' dlitsya 8 - 9 chasov... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

P.S. Vitalik prosti za latinicu - translit ne pashet (((((

Автор: S_vetlaya 3.10.2008, 1:54

Кстати.. меня волнует вопрос, кто-то пытался дополнительно подзаработать денег, будучи опер?...

Если да, то чем именно?. ))))

Автор: HelenJ 3.10.2008, 1:57

Цитата(S_vetlaya @ 2.10.2008, 18:54) *
Кстати.. меня волнует вопрос, кто-то пытался дополнительно подзаработать денег, будучи опер?...

Если да, то чем именно?. ))))

Я... только бейбиситингом wink0000.gif

Автор: Paris 3.10.2008, 2:33

У меня девчонка знакомая в стрип баре работала. Официанткой. Хосты не знали что именно там, но работать дополнительно не запрещали. Сейчас она сменила семью и переехала в Иллиноис. Так по началу постоянно сокрушалась, что здесь работать так не может, бо знакомств нет (ей нет 21-го года). Сейчас пытается сделать ID и будет искать работу. Ей наши 770 баксов в месяц - пшик icon_big.gif

Автор: Cheesecake 3.10.2008, 2:57

я бы вот тоже пошла бы где то подработала, мне так хочеться попутешествовать a_love00.gif
но пока получается только лапу сосать

странные правила у нашей программы, я вот целый день дома сижу, можно было хотя бы где нибуть поработать, а так...

Автор: ksmasya 3.10.2008, 14:11

Девочки, не преувеличивайте, за проживание и питание не платите, и неужели вам не хватит 180$ напится в пятницу и субботу? на погулять вполне хватает, вот на путишествия врядли конечно. Не знаю ни одной девочки, которые на дисkо все напитки за свой счет покупают.

Автор: Nastya 3.10.2008, 22:37

Согласна с ksmasya,что на погулять хватает,НО только если это будет единственная статья расходов за неделю..без всяких там магазинов-ресторанов-кино-домино среди недели.. i_cry000.gif i_cry000.gif i_cry000.gif
так что подработать бы конечно ну оооочень неплохо было

Автор: S_vetlaya 3.10.2008, 23:43

Цитата(ksmasya @ 3.10.2008, 15:11) *
Девочки, не преувеличивайте, за проживание и питание не платите, и неужели вам не хватит 180$ напится в пятницу и субботу?


ага. muxaxa00.gif

Летела за тридевять земель, чтобы позволить (именно позволить) себе погуляЦь на конец в выходные! )) ха-ха...

Я не знаю, может я просто в дорогом штате живу..

Допустим конкретно сейчас для меня стоит остро вопрос покупки зимней одежды - т.к. ни одной теплой вещи из Украины не перла (и без них перевес был)..

а так как у меня сейчас вычитают из зарплаты по $50 за курсы.. то $130 в неделю - ОЙ как МАЛО.. Когда только сапоги НОРМАЛЬНЫЕ стоят $100 - $150 rolleyes.gif

Автор: Victoria_Ru 4.10.2008, 11:22

А разве не семья оплачивает курсы анг. яз., как написано в условиях программы????? icon_sur.gif
Или как кому повезет???

Автор: Eve 4.10.2008, 17:55

Семьи не имеют права отказать оплатить курсы в пределах 500$. Другое дело, что по разным причинам не получается посещать курсы...У меня семья оплатила два курса занятий в колледже (я брала "Управление малым бизнесом" и " Основы менеджмента"). Я заплатила только то, что было свыше 500$. Не знаю, как в других штатах, но курсы английского (ESL - English as second language) бесплатные. Ну, или там совсем символическая плата - долларов 60-80$. Так что не вижу особых препятствий к посещению курсов (я не говорю о том, когда у девочек был рематч). При желании можно даже продолжать учиться и получать больше, чем необходимые 6 крЕдитов. Оплачивать, конечно, тогда прийдется самостоятельно. В общем, все, что сможете выжать на 500$, предоставляемых семьей, - ваше.

Автор: Feyona 4.10.2008, 18:12

Цитата(Eve @ 4.10.2008, 18:55) *
ну я бы не стала так обобщать... все же требования есть требования. Семьи не имеют права отказать оплатить курсы в пределах 500$. Другое дело, что по разным причинам не получается посещать курсы...У меня семья оплатила два курса занятий в колледже (я брала "Управление малым бизнесом" и " Основы менеджмента"). Я заплатила только то, что было свыше 500$. Не знаю, как в других штатах, но курсы английского (ESL - English as second language) бесплатные. Ну, или там совсем символическая плата - долларов 60-80$. Так что не вижу особых препятствий к посещению курсов (я не говорю о том, когда у девочек был рематч). При желании можно даже продолжать учиться и получать больше, чем необходимые 6 крЕдитов. Оплачивать, конечно, тогда прийдется самостоятельно. В общем, все, что сможете выжать на 500$, предоставляемых семьей, - ваше.

Хмм.. Тогда хорошо.
У меня вопрос к aupair кто посещал эти курсы. Что они дают? Я не имею ввиду знания, опыт. Я имею ввиду сертификат или диплом и котируются ли такие курсы в самой Америке?

Автор: Eve 4.10.2008, 18:30

Цитата(Feyona @ 4.10.2008, 11:12) *
Хмм.. Тогда хорошо.
У меня вопрос к aupair кто посещал эти курсы. Что они дают? Я не имею ввиду знания, опыт. Я имею ввиду сертификат или диплом и котируются ли такие курсы в самой Америке?

Мне ни сертификата, ни диплома (тем более) не выдали, т.к. чтобы получить одно из двух, то надо выполнить полную программу, которая позволит мне получить то или иное "звание". Но при поступлении, например, эти курсы защитают как пройденные. Тут ведь так и делают многие - сначала в колледже берут по максимуму по выбранной профессии, потом переносят эти предметы в университет. Так получается дешевле...
Знаю ,что девченки, которые посещали курсы английского получили красивенькие сертификаты)))
больше не знаю...добавляйте, кто знает...

Автор: ~ Milagra ~ 4.10.2008, 18:57

я брала два класса и мне эти 6 кредитов защитали в универе, в который поступила. 2 тыс экономии))

Автор: Feyona 4.10.2008, 19:00

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.10.2008, 19:57) *
я брала два класса и мне эти 6 кредитов защитали в универе, в который поступила. 2 тыс экономии))

Хм, круто! Что выгоднее (перспективнее, нужнее ну ты поняла icon_red.gif ) для будущего? Экономические дисциплины или ещё что-то?

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)