Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Отправка посылок и не только

Автор: Jenny 13.8.2009, 15:09

Девочки, кто-то пересылал домой ноут? Если да, то какой службой? И платили ли в Украине за растаможку (пошлину)? Thanks!

Автор: Laura 13.8.2009, 17:48

Цитата(Jenny @ 13.8.2009, 9:09) *
Девочки, кто-то пересылал домой ноут? Если да, то какой службой? И платили ли в Украине за растаможку (пошлину)? Thanks!


Я собиралась брату отправить, но папа повыяснял и сказал, что им дешевле будет его там купить.... Так они и сделали.

Автор: Cheezekate 13.8.2009, 20:02

Цитата
Laura @ 12.08.2009, 20:17
то касается посылок - да, Meest (не поняла, при чем тут "мост"?) - это выгодно. Но доставка по Украине у них $25 (домой приносят и без этого нельзя), и в через эту компанию не отправишь просто что-то мелкое - они принимают посылки только по минимальному весу - 10 паундов!!! Там можно отправить что-то мелкое, но не из всех городов в Америке, и что-то не тяжёлое получится дороже, чем просто через USPS!!


Цитата
Jenny @ 13.8.2009, 9:09
Девочки, кто-то пересылал домой ноут? Если да, то какой службой? И платили ли в Украине за растаможку (пошлину)? Thanks!


Ну доставка по Украине - 15 уе. Неделю назад лично заплатила. При мне девушка отправила посылку - 3 паунда.
Согласна, название их Мееst, но мне первый раз сказали как мост - просто по разному называют. На русский перевели. На Украинском -мiст - даже у них на сайте написано.
Адреса их оффисов есть на их сайте - можно посмотреть в каких штатах они работают. Конечно если их нет в вашем штате - то чем то другим отправлять. Я просто поделилась информацией.

Про ноут... подруга брату отправляла этой же компанией Мееst. В декабре. За расстаможку взяли 200 уе (может сейчас конечно и больше берут) и еще она страховку платила 10% от стоимости. А без страховки не очень хочется отправлять. Так что действительно - лучше наверно дома купить.




Автор: Laura 13.8.2009, 20:20

Цитата(Cheezekate @ 13.8.2009, 14:02) *
Ну доставка по Украине - 15 уе. Неделю назад лично заплатила. При мне девушка отправила посылку - 3 паунда.


Возможно, зависит от штата, откуда отправляешь - я всегда за доставку платила $25!!

А то, что можно отправить меньше по весу, чем 10 паундов я написала в сообщении - но тогда это выльется намного дороже, чем просто USPS слать!!! Я за 3 года уже какими только службами не отправляла....

Автор: BukeMan 6.10.2009, 22:57

Собственно сабж.
Как лучше отправить посылку в Америку и что б не дорого вышло.
Просто купил этим летом там батарею для ноутбука усиленную, а она оказалась какая-то бракованная, вечно вырубается посреди работы :(

Автор: ~ Milagra ~ 24.11.2009, 20:06

Кстати, девочки, кто слал недавно посылки домой через обычную почту - все ли было ок??
я всегда слала и проблем не было, а вот за последние 2 месяца отправила две маленькие в конвертиках с пупырышками и 4 огромных коробки 17-24 паунда в среднем... так конвертов просто нет!!!!!!! две большие коробки были перерыты и многое стырено, две коробки ище идут. Но маленьких этих посылочек уже 5 недель, как нет! ВСЕ посылки отправлялись в разные дни и на два разных адреса, что происходит с украинской таможней мля? по тракинг намберам все посылки покинули США, в Украину вошли 2 из 6 !

Автор: Laura 24.11.2009, 20:41

Цитата(~ Milagra ~ @ 24.11.2009, 14:06) *
Кстати, девочки, кто слал недавно посылки домой через обычную почту - все ли было ок??
я всегда слала и проблем не было, а вот за последние 2 месяца отправила две маленькие в конвертиках с пупырышками и 4 огромных коробки 17-24 паунда в среднем... так конвертов просто нет!!!!!!! две большие коробки были перерыты и многое стырено, две коробки ище идут. Но маленьких этих посылочек уже 5 недель, как нет! ВСЕ посылки отправлялись в разные дни и на два разных адреса, что происходит с украинской таможней мля? по тракинг намберам все посылки покинули США, в Украину вошли 2 из 6 !


Не знаю, Лесь, у меня так раз на раз не приходится, не зависимо от времени (я имею ввиду последние месяца 2, о которых ты сказала). Я шлю постоянно, и вседга по-разному: то приходит за неделю и всё супер, а то - за 4-5 недель и всё перерытое с головы до ног и части вещей нет... Наверное, на каких именно укр. таможенников нарвётся посылка в этот раз... Как говорит мой папа "Значит именно у этих ещё не было сувениров из США, вот они и исправили этот недочёт..."...
i_rantin.gif

Автор: ~ Milagra ~ 24.11.2009, 20:43

блин, звиздец

Автор: Laura 24.11.2009, 20:46

Цитата(~ Milagra ~ @ 24.11.2009, 14:43) *
блин, звиздец


Не могу не согласиться... a_boy_xn.gif

Автор: Lady 24.11.2009, 20:49

Цитата(~ Milagra ~ @ 24.11.2009, 20:43) *
блин, звиздец

Сочувствую.... У меня была та же ерунда с посылками и письмами из Норвегии. Я была ОЧЕНЬ злая, с тех пор ничего не посылаю, а только передаю через друзей или сама приезжаю с подарками.

Автор: ~ Milagra ~ 24.11.2009, 21:12

я теперь буду только со страховкой слать, хоть это и дороже.
Просто обидно.
Я шлю посылки регулярно, несколько раз месяц, или раз в месяц, но ничего подобного не было.
Сколько айфонов уже выслали - все ок.
А тут прям месяц заколдованный какой-то!
хотя пропадают посылки с элементарными шмотками!

Автор: Puzzz 24.11.2009, 22:19

я думала, это мне так впервые не повезло... мы тоже отправили посылку 3 недели назад, в Украине ее еще до сих пор нет :(( Я уже даже не знаю что делать. До этого всегда все нормально было и очень быстро доходило..

Автор: Feyona 25.11.2009, 3:04

Цитата(~ Milagra ~ @ 24.11.2009, 22:12) *
я теперь буду только со страховкой слать, хоть это и дороже.
Просто обидно.
Я шлю посылки регулярно, несколько раз месяц, или раз в месяц, но ничего подобного не было.
Сколько айфонов уже выслали - все ок.
А тут прям месяц заколдованный какой-то!
хотя пропадают посылки с элементарными шмотками!

Kozly prosto i_rantin.gif.
Лесь, чем шлешь, сколько обходится кг через эту службу и какая разница если со страховкой слать? В деньгах, я имею ввиду.

Автор: ~ Milagra ~ 25.11.2009, 3:18

Цитата(Puzzz @ 24.11.2009, 12:19) *
я думала, это мне так впервые не повезло... мы тоже отправили посылку 3 недели назад, в Украине ее еще до сих пор нет :(( Я уже даже не знаю что делать. До этого всегда все нормально было и очень быстро доходило..

серьезно?!
ну прикинь, да.. 2 года шлю, такое впервые!
доходили раньше за 7-14 дней, не вскрывали никогда...

Цитата(Feyona @ 24.11.2009, 17:04) *
Kozly prosto i_rantin.gif.
Лесь, чем шлешь, сколько обходится кг через эту службу и какая разница если со страховкой слать? В деньгах, я имею ввиду.

upsp, сколько стоит кг не знаю, по посылки по 20 паундов обходятся в районе 95-105$. Со страховкой на басков 5-7 дороже.
Но такие большие посылки можно без страховки, просто могут что-то вытянуть.
А вот я еще шлю в конвертах (если какую-то одну шмотку или что-то такое), в спец конвертах я имею ввиду, так это дешевле, сколько влезит туда. Больше 14 долл не обходилось. Вот на такие посылки нужны страховки, а то эти конвертики в корман таможеннику запросто влезут, суки

Автор: Ляля 26.11.2009, 1:32

Не знаю, насколько это применимо к Америке, но у меня знакомым бабушка все время шлет посылки из Германии. Раньше коробки приходили практически все время в "неполной комплектации". Потом бабушка по чьему-то совету начала писать список всего, что есть в коробке, вплоть до конфет, которыми пересыпаны вещи. Так вот, список делала в трех экземплярах, все три подписывала, один клеила на коробку, остальные два клала в нее. Вот уже год все исправно доходит, четко по списку, даже если видно, что посылку вскрывали...

Автор: Laura 26.11.2009, 3:25

Цитата(Ляля @ 25.11.2009, 19:32) *
Не знаю, насколько это применимо к Америке, но у меня знакомым бабушка все время шлет посылки из Германии. Раньше коробки приходили практически все время в "неполной комплектации". Потом бабушка по чьему-то совету начала писать список всего, что есть в коробке, вплоть до конфет, которыми пересыпаны вещи. Так вот, список делала в трех экземплярах, все три подписывала, один клеила на коробку, остальные два клала в нее. Вот уже год все исправно доходит, четко по списку, даже если видно, что посылку вскрывали...


Не знаю, как из Германии, а из США вообще нельзя отправить посылку без описания, что внутри. Так как опись содержимого посылки пишется в таможенной декларации, без которой посылку вообще не примут. Так что отсюда посылки в любом случае уходят только с описанием всего содержимого, и никак иначе. К сожалению, это никак не влияет на укр. таможенников и их желание получить "сувенир" из США....

Автор: ~ Milagra ~ 26.11.2009, 6:11

дада, описание всегда есть, тут специальные бланки.
И что вы думаете - те две здоровые коробки, которые пока единственные из 6, что дошли, были вскрыты по причине "отсутствия декларации", что было полным буллшитом, т.к. при мне ее клеили и она была размером в пол коробки.

Автор: Lenka 26.11.2009, 9:21

и когда из Украины заграницу отправляешь посылку, тоже нужно этот бланк заполнять..у меня пока не было никаких проблем

Автор: irisa 26.11.2009, 9:24

Цитата(Lenka @ 26.11.2009, 9:21) *
и когда из Украины заграницу отправляешь посылку, тоже нужно этот бланк заполнять..у меня пока не было никаких проблем

в посылках из Украины не шарятся, че там нового увидишь? muxaxa00.gif

Автор: shiny1405 26.11.2009, 11:38

Цитата(Ляля @ 26.11.2009, 1:32) *
Не знаю, насколько это применимо к Америке, но у меня знакомым бабушка все время шлет посылки из Германии. Раньше коробки приходили практически все время в "неполной комплектации". Потом бабушка по чьему-то совету начала писать список всего, что есть в коробке, вплоть до конфет, которыми пересыпаны вещи. Так вот, список делала в трех экземплярах, все три подписывала, один клеила на коробку, остальные два клала в нее. Вот уже год все исправно доходит, четко по списку, даже если видно, что посылку вскрывали...


Ляля, а ты случайно не знаешь, бабушка твоих знакомых отправляет посылки обычное почтой или приватной компанией (DHL, Hermes и др.)?

Просто сейчас посылки в Украину от 40 евро стоят, думаю оно того стоит или нет?

Автор: Ляля 26.11.2009, 15:08

Увижу их - спрошу... Я раньше как-то подробностями не интересовалась :-)

Автор: Lenka 26.11.2009, 15:47

Цитата(irisa @ 26.11.2009, 9:24) *
в посылках из Украины не шарятся, че там нового увидишь? muxaxa00.gif

ну это ясно! icon_big.gif я просто говорю, что такой бланк нужно заполнять и у нас, а не только заграницей

Автор: irisa 26.11.2009, 15:50

Цитата(Lenka @ 26.11.2009, 15:47) *
ну это ясно! icon_big.gif я просто говорю, что такой бланк нужно заполнять и у нас, а не только заграницей

я все поняла, естесна, просто в етом море волнений хочеться хоть капельку развлечься...

Автор: Lenka 26.11.2009, 16:03

Цитата(irisa @ 26.11.2009, 15:50) *
я все поняла, естесна, просто в етом море волнений хочеться хоть капельку развлечься...

relax, take it easy drink000.gif

Автор: Puzzz 1.12.2009, 17:55

Цитата(~ Milagra ~ @ 24.11.2009, 19:18) *
серьезно?!
ну прикинь, да.. 2 года шлю, такое впервые!
доходили раньше за 7-14 дней, не вскрывали никогда...


Кстати, Milagra, я не знаю, дошли ли уже твои посылки (надеюсь что да), но моей до сих пор нет. Уже 4ре недели прошло. Я ходила недавно на почту поругаться и прояснить ситуацию, мне сказали позвонить по какому то номеру; больше всего мне понравилось то, что после того как я позвонила по этому номеру и оставила все свои данные и данные посылки, я получила очень милый ответ-- Украина вам пришлет письмо в течении 60 (!!!) дней, и объяснит что случилось с посылкой, так что ждите. Очень обнадеживает, правда?:))

Автор: ~ Milagra ~ 1.12.2009, 19:53

звиздец...
нет, мои еще 4 посылки не получили (2 огромные коробки и 2 маленькие), но одна посылка светиться, что она на каком-то контроле. Это просто предел всех моих возмущений. Я вчера еще одну коробку (8 паундов) отправила, так заплатила full coverage insurance. При этом, когда писала цену товара, писала ее так, чтоб вся сумма покрыла даже цену за пересылку, если не дойдет. И пошли они к черту

Автор: Laura 1.12.2009, 21:18

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.12.2009, 12:53) *
Я вчера еще одну коробку (8 паундов) отправила, так заплатила full coverage insurance. При этом, когда писала цену товара, писала ее так, чтоб вся сумма покрыла даже цену за пересылку, если не дойдет. И пошли они к черту


Лесь, я всегда так делаю (последние 2,5 года точно)! Научена горьким опытом...

Автор: ~ Milagra ~ 1.12.2009, 21:59

Теперь и я так буду делать.
За 2 года такого опыта не было..

Автор: Feyona 2.12.2009, 4:27

Лесь, можешь на примере расскзать сколько обошлась полная страховка, в какую стоимость оценена была посылка, сколько за пересылку. Хочется представить себе какие затраты на пересылку вобще. Буду благодарна за информацию.

Автор: ~ Milagra ~ 2.12.2009, 7:23

ну вот, например, последняя. Я написала в декларации общую сумму 279 долл (написала в точности, что в коробке, сколько штук и цены с ценников). Вот и вышло 279 долл. Естессно, я потратила на долларов 100 меньше (сейлы, купоны и тд). Посему в те 100 долл вложится и сама пересылка, если что. Без страховки было написано 49,5 долл, со страховкой на все 279 долл -- 55 долл. Но это я их СФ отправляла, с НЙ будет дешевле..

Автор: Laura 2.12.2009, 8:00

Цитата(~ Milagra ~ @ 2.12.2009, 0:23) *
Но это я их СФ отправляла, с НЙ будет дешевле..


Не, Лесь, посылки в Украину будут одинаково стoить, хоть из СФ, хот из НЙ.

Автор: ~ Milagra ~ 2.12.2009, 8:46

серьезно??

Автор: Laura 2.12.2009, 21:37

Цитата(~ Milagra ~ @ 2.12.2009, 1:46) *
серьезно??


Ага! Я ведь отправляла и из СФ, и отсюда, и из НЙ. Да и потом, просто зайти на сайт usps, и в калькуляторе посчитать стоимость посылки по весу. Там вводишь только страну, куда идёт посылка. А откуда она по США идёт - неважно.

Автор: ~ Milagra ~ 2.12.2009, 23:51

я это пробовала, но только со своим зип-кодом

Автор: Laura 3.12.2009, 2:56

Цитата(~ Milagra ~ @ 2.12.2009, 16:51) *
я это пробовала, но только со своим зип-кодом


Там свой зип код нужно вводить только когда шлёшь внутри страны. Если international shipping, то сайт этого не спрашивает.

Автор: bubu 4.12.2009, 6:46

Для тех,кто живет в штате НЙ, есть фирма Полярус, стоимость 1,25 центов за 1 поунд. Идет посилка месяц, ровно 4 недели. Привоят прямо домой. Отправляла и ноут, и много новых вещей с лэйбами, все доходило без проблем. Могy yточнить, где и в каких штатах есть эта фирма

Автор: ~ Milagra ~ 4.12.2009, 7:08

1,25 центов - это ты имеешь ввиду доллар и 25 центов?)
уточни плз
а посылки летят или плывут?))

Автор: Kiku_Sun 4.12.2009, 7:46

Цитата(bubu @ 4.12.2009, 7:46) *
Для тех,кто живет в штате НЙ, есть фирма Полярус, стоимость 1,25 центов за 1 поунд. Идет посилка месяц, ровно 4 недели. Привоят прямо домой. Отправляла и ноут, и много новых вещей с лэйбами, все доходило без проблем. Могy yточнить, где и в каких штатах есть эта фирма


очень любопытно. а по-английски можно названьеце-то? мы бы и сами по своим штатам пробили a_tccc00.gif

Автор: Puzzz 4.12.2009, 15:49

Девочки, а кому то отправляли посылки ИЗ Украины В штаты? Если да то, то напишите пожалуйста какой службой пользовались, сколько стоило и сколько времени шло. Thankx :)

Автор: Anastasiia 4.12.2009, 17:50

Цитата(bubu @ 4.12.2009, 7:46) *
Для тех,кто живет в штате НЙ, есть фирма Полярус, стоимость 1,25 центов за 1 поунд. Идет посилка месяц, ровно 4 недели. Привоят прямо домой. Отправляла и ноут, и много новых вещей с лэйбами, все доходило без проблем. Могy yточнить, где и в каких штатах есть эта фирма

а поподробнее можно? где находится и какие там доп условия?

Автор: Laura 5.12.2009, 2:21

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.12.2009, 0:08) *
1,25 центов - это ты имеешь ввиду доллар и 25 центов?)
уточни плз
а посылки летят или плывут?))


Есть подобная компания Meest (мне казалось, тут это обсуждалось уже). Стоит $1.29 за паунд если морем (идёт в Киев 4-6 недель), и $2.89 за паунд если самолётом (в Киеве через 1-2 недели). Обязательная доставка на дом - $15-$25, в зависимости от места жительства.

http://www.meest.us/parcel.asp?country=ua&countryname=Ukraine.


Цитата(Puzzz @ 4.12.2009, 8:49) *
Девочки, а кому то отправляли посылки ИЗ Украины В штаты? Если да то, то напишите пожалуйста какой службой пользовались, сколько стоило и сколько времени шло. Thankx :)


Мне отправляют регулярно. Отправляют обычной почтой (Укрпошта) с Главпочтамта Киева. Идёт в среднем 2-3 недели. Стоимость в зависимости от веса. Но не дёшево :(

Автор: mala 5.12.2009, 2:41

Лен, а ты отправляла через них посылки?
И еще я не могу найти инфо, где находяться их офисы. Интересует локейшн НЙ.
Спасибо thank000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 5.12.2009, 8:17

я отправляла мистом огромную коробку морем (авиа не предложили). Ровно 8 недель шло, домой привезли

Автор: Marciza 5.12.2009, 16:24

Не знаю Мист и Мост одно и то же или нет, но в Колорадо я отправляла через "Мост", в русской газете было объявление. За 13 паундов - 38 долларов с самой дешевой страховкой. Отправила морем, обещали 3 месяца, дошло ВСЕ за 2.

Автор: Irenochka 5.12.2009, 21:18

Цитата(mala @ 4.12.2009, 19:41) *
Лен, а ты отправляла через них посылки?
И еще я не могу найти инфо, где находяться их офисы. Интересует локейшн НЙ.
Спасибо thank000.gif

Спэшэл фо ю - http://www.meest.net/default.asp?vPage=HomePage Выбираешь: Список наших Агентов и вводишь город :)

Автор: Laura 5.12.2009, 23:41

Цитата(mala @ 4.12.2009, 19:41) *
Лен, а ты отправляла через них посылки?
И еще я не могу найти инфо, где находяться их офисы. Интересует локейшн НЙ.
Спасибо thank000.gif


http://www.meest.net/default.asp?vPage=InfoOfAgent01. В списке мегаполисов выбираешь Нью-Йорк, и нажимаешь Submit. Там выдаётся 11 локейшенов.

Автор: Julik 6.12.2009, 2:55

Цитата(bubu @ 4.12.2009, 7:46) *
Для тех,кто живет в штате НЙ, есть фирма Полярус, стоимость 1,25 центов за 1 поунд. Идет посилка месяц, ровно 4 недели. Привоят прямо домой. Отправляла и ноут, и много новых вещей с лэйбами, все доходило без проблем. Могy yточнить, где и в каких штатах есть эта фирма

tyt vse interesyytsja 4to za firma, kak najti.

Автор: Josephine 6.12.2009, 4:21

Цитата(Puzzz @ 4.12.2009, 15:49) *
Девочки, а кому то отправляли посылки ИЗ Украины В штаты? Если да то, то напишите пожалуйста какой службой пользовались, сколько стоило и сколько времени шло. Thankx :)


Мои мне дважды слали обычной укрпочтой. Все доходило ровно за 7 дней, вот последнюю послали в суботу (надоже, почта в суботу работала), а уведомление что посылка уже пришла я получила в пятницу. В прошлый раз было также. Вот здесь их расценки http://www.ukrposhta.com/pict.html Мои отправляли как "дрібний пакет" вес до 2кг, стоимость 177 грн. В посылке было куча лекарств упакованих в коробку конфет + такая же коробка уже настоящих конфет, ну и так кое что по мелочи. Ничего не проверяли.

Автор: Tigra 6.12.2009, 23:16

девочки, вы когда из америки в украину шлёте посылки, вы адрес украинский по русски пишете или по английски??

Автор: Sabrina 6.12.2009, 23:23

voobshche-to na ykrainskom)))))))))))

Автор: Tigra 6.12.2009, 23:27

Цитата(Sabrina @ 6.12.2009, 23:23) *
voobshche-to na ykrainskom)))))))))))

ну я имею в виду нада делать транслит или писать кириллицей как есть?

Автор: ~ Milagra ~ 7.12.2009, 0:43

я пишу на английском
например, ul.V.Vasilevskoy, takaya-to, kv. takaya-to

Автор: Yuie 7.12.2009, 6:12

Девочки, а федексом кто-то отправлял? или лучше USPS?

Автор: alinka@ua 7.12.2009, 6:17

Девочки, здесь писали про растаможку ноута в Украине.. это имелось в виду ноут купленный в сша, я так поняла? А если,я вот например в сша купила новый, а старый хочу отправить домой. Что будет в этом случае, на него нужны какието документы или вообще как быть?подскажите, плиз..
thank000.gif

Автор: Irenochka 7.12.2009, 6:34

Цитата(Yuie @ 6.12.2009, 23:12) *
Девочки, а федексом кто-то отправлял? или лучше USPS?

Для сравнения. Я отправляла посылку USPS (экспресс почтой), заплатила 70 долларов, а федексом заплатила бы 260 :)))

Автор: Laura 8.12.2009, 0:44

Цитата(Tigra @ 6.12.2009, 16:16) *
девочки, вы когда из америки в украину шлёте посылки, вы адрес украинский по русски пишете или по английски??


Я всегда пишу только на русском. И только в самом низу слово Ukraine пишу на английском. Так как американцам всё равно, им главное знать в какую страну отправить. А вот раньше, когда писала весь адрес на английском, были проблемы с тупыми работниками укр. почты, которые не могли понять, что там написано.


Цитата(Irenochka @ 6.12.2009, 23:34) *
Для сравнения. Я отправляла посылку USPS (экспресс почтой), заплатила 70 долларов, а федексом заплатила бы 260 :)))


100%!!!

Автор: Yuie 8.12.2009, 21:41

Цитата(Irenochka @ 7.12.2009, 6:34) *
Для сравнения. Я отправляла посылку USPS (экспресс почтой), заплатила 70 долларов, а федексом заплатила бы 260 :)))

a_vot_de.gif
капец...спасибо большое, ато я собиралась отправлять федексом...хорошо что сначала на форум зашла!

Автор: OlgaK 18.12.2009, 2:55

Не могу найти пост Лауры, по пойму, в котором писалось, как удобнее всего передать деньги в Украину из штатов. Какой службой.
Помогите, пожалуйста

Автор: Puzzz 18.12.2009, 3:11

Я пересылаю MoneyGram, например. Он, кажется дешевле того же Western Union

Можешь зайти на их сайт-- там можно ввести сумму, которую хочешь отослать, и узнать сколько это будет стоить. Google > MoneyGram

Автор: Puzzz 18.12.2009, 3:15

Цитата(Puzzz @ 1.12.2009, 9:55) *
Кстати, Milagra, я не знаю, дошли ли уже твои посылки (надеюсь что да), но моей до сих пор нет. Уже 4ре недели прошло. Я ходила недавно на почту поругаться и прояснить ситуацию, мне сказали позвонить по какому то номеру; больше всего мне понравилось то, что после того как я позвонила по этому номеру и оставила все свои данные и данные посылки, я получила очень милый ответ-- Украина вам пришлет письмо в течении 60 (!!!) дней, и объяснит что случилось с посылкой, так что ждите. Очень обнадеживает, правда?:))


кстати, моя многострадальная посылка наконец таки дошла-- вчера ее получили в Украине через почти 1,5 месяца с момента отправления. кроме этого, удивительно, но посылку не перерыли-- все в целости и сохранности

Автор: Feyona 18.12.2009, 3:28

Я отправляла по Moneygram 200 и 300 долларов, оба раза fee составило $11. V Western Union вроде $27.
Moneygram можно найти в SVC.

Автор: ~ Milagra ~ 18.12.2009, 3:40

Цитата(Puzzz @ 17.12.2009, 17:15) *
кстати, моя многострадальная посылка наконец таки дошла-- вчера ее получили в Украине через почти 1,5 месяца с момента отправления. кроме этого, удивительно, но посылку не перерыли-- все в целости и сохранности

повезло..
пока дошло 3 моих больших и 2 светятся, что в Украине уже 2 недели..
а две маленькие, которые даже по номеру отследить нельзя... глухо... 2 мес почти..

Автор: mala 18.12.2009, 5:30

Я отправляла неделю назад МoneyGraham 100 баксов. Обошлось 7 долларов. А раньше как-то отправляла Western Union, он-лайн все делала. За пересылку 100 долл. взяли 12 долл fee. Вывод: MoneyGraham дешевле. Деньги можно снять через пять минут, после того как отправили практически в любом банке на Украине. Нужно только сообщить получателю номер счета.

Автор: Laura 18.12.2009, 21:23

Цитата(mala @ 17.12.2009, 22:30) *
Нужно только сообщить получателю номер счета.


Не номер счёта, а номер перевода (reference number).

MoneyGram не только дешевле, но и намного проще. Чтобы получить деньги, не нужно ничего заполнять (как в WU), a только показать 8-значный код подтверждения и фото ID.

Автор: lolita 18.12.2009, 22:24

С Мани грем наверно как повезет. Летом получала для американца в Украине, заполняла бумажки и от кого и все паспортные данные и номер конечно. Потом работник Правекс банка долго искал в американском паспорте визу на Украину и когда не нашел, сказал что американец в Украине нелегально и выдать не может. Все мои доводы, что американцы могут находиться на Украине 3 месяца без визы не принимались. Дело было в Харькове и я работника долго уговоривала позвонить в Киев в главный банк и узнать. После звонка, к радости выдали.

Автор: Marianne 19.12.2009, 18:10

Ох, капец...врядле американец сюда бы нелегалом приехал, чтоб остаться. Разве что он не в сознании был.

Автор: Feyona 20.12.2009, 2:25

Цитата(Marianne @ 19.12.2009, 19:10) *
Ох, капец...врядле американец сюда бы нелегалом приехал, чтоб остаться. Разве что он не в сознании был.

Скорее всего работнику банка в туристической визе или ещё какой-то отказали в посольстве США, вот он и решил выпендриться icon_big.gif. Я бы даже не удивилась если на самом деле такое было.

Автор: Marianne 21.12.2009, 0:25

да!)) Отомстить всем гребаным америкосам muxaxa00.gif

Автор: Ольганатор 3.1.2010, 6:42

Цитата(~ Milagra ~ @ 25.11.2009, 3:18) *
серьезно?!
ну прикинь, да.. 2 года шлю, такое впервые!
доходили раньше за 7-14 дней, не вскрывали никогда...


upsp, сколько стоит кг не знаю, по посылки по 20 паундов обходятся в районе 95-105$. Со страховкой на басков 5-7 дороже.
Но такие большие посылки можно без страховки, просто могут что-то вытянуть.
А вот я еще шлю в конвертах (если какую-то одну шмотку или что-то такое), в спец конвертах я имею ввиду, так это дешевле, сколько влезит туда. Больше 14 долл не обходилось. Вот на такие посылки нужны страховки, а то эти конвертики в корман таможеннику запросто влезут, суки


А в той конвертик айпод влізе і ще шмотка якась? Що то за конверт? Можеш точніше розповісти?

Автор: ~ Milagra ~ 3.1.2010, 7:49

v lyuboi apteke v otdele shipping jeltie konverti v pupirishki lyubogo razmera

Автор: Laura 3.1.2010, 8:38

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.1.2010, 0:49) *
v lyuboi apteke v otdele shipping jeltie konverti v pupirishki lyubogo razmera


И не только в аптеке. На самой почте есть все эти конверты разных форм и размеров.

Автор: ~ Milagra ~ 3.1.2010, 8:43

ta da, no ne na vseh pochtah.
Na moei blijaishei pochte net, tolko korobki. Znayu eshe odnu bez konvertov, tak chto apteka, imho, samii dostupnii sposob naiti eti konverti

Автор: elfgloria 4.1.2010, 21:18


..а расскажите как проходит вся процедура с передачами: ну вот, например, я имею пакет и хочу его переслать на Укр нужно ли мне перед тем покупать коробку, или это все организуется на месте, какие документы обычно trebuyut и как выглядят те бланки.. thank000.gif

Автор: Laura 4.1.2010, 22:24

Цитата(elfgloria @ 4.1.2010, 14:18) *
..а расскажите как проходит вся процедура с передачами: ну вот, например, я имею пакет и хочу его переслать на Укр нужно ли мне перед тем покупать коробку, или это все организуется на месте, какие документы обычно требуют и как выглядят те бланки.. thank000.gif


Ты что никогда не отправляла из Украины ничего? Точно так же как и на почте в Украине. Приносишь посылку на почту, заполняешь бланк (customs form) и платишь сколько тебе скажут.
Сходи или просто позвони на свою ближайшую почту и тебе всё объяснят.

Автор: Pumasya 7.1.2010, 19:26

Цитата(mala @ 18.12.2009, 5:30) *
Я отправляла неделю назад МoneyGraham 100 баксов. Обошлось 7 долларов. А раньше как-то отправляла Western Union, он-лайн все делала. За пересылку 100 долл. взяли 12 долл fee. Вывод: MoneyGraham дешевле. Деньги можно снять через пять минут, после того как отправили практически в любом банке на Украине. Нужно только сообщить получателю номер счета.


а там тоже нужно просто заполнить бланки как в вестерн юнион и отдать кассиру??? и где найти отделения Money graham???и получатель должен идти в тот банк где есть этот Money Graham??? sorry что столько много вопрос,просто реально важная информация!!
вестерн юнион терпеть не могу,вечно у них там заморочки!!

Автор: Tigra 7.1.2010, 19:28

Цитата(Pumasya @ 7.1.2010, 19:26) *
а там тоже нужно просто заполнить бланки как в вестерн юнион и отдать кассиру??? и где найти отделения Money graham???и получатель должен идти в тот банк где есть этот Money Graham??? sorry что столько много вопрос,просто реально важная информация!!
вестерн юнион терпеть не могу,вечно у них там заморочки!!

отвечу на один из вопросов: да, получателю нужно идти в тот банк где есть Money Gram

Автор: Roxis 7.1.2010, 19:36

Цитата(Tigra @ 7.1.2010, 20:28) *
отвечу на один из вопросов: да, получателю нужно идти в тот банк где есть Money Gram



во многих приватбанках он есть, мои всегда получают в приватбанке

Автор: naivety 7.1.2010, 21:06

Зайди к ним на сайт - и там все увидешь, и какие банки поддерживают эту систему, и где в сша можно найти где занимаются этими переводами...
https://www.moneygram.com/MGIRewards/Change/index.htm?IPCheck=fail

Автор: Виктория 7.1.2010, 21:15

Приходишь в любой CVS/pharmacy там где то долженбыть красный телефончик money gram поднимаешь трубку, а дальше тебе все скажут. За отправку 500$ фи - 11$. Для получения переводамаме, получателю необходим АйДи и все. Могут получить через 10-15 мин. после отправки.

Автор: Pumasya 8.1.2010, 22:59

Девчата!!спасибочки большое за всю информацию!!!!оч вам благодарна!!!

Автор: Schatzi 18.1.2010, 19:58

Pere4itala temy...
Nikto, krome kak Ykrpo4toy, IZ Ykraini V Ameriky ni4ego ne otpravlyal???
Tam ceni nevmenyaemie!

Автор: Laura 18.1.2010, 20:14

Цитата(Schatzi @ 18.1.2010, 12:58) *
Pere4itala temy...
Nikto, krome kak Ykrpo4toy, IZ Ykraini V Ameriky ni4ego ne otpravlyal???
Tam ceni nevmenyaemie!


А где в Украине вменяемые цены???...

Мне папа как-то отправлял документы через FedEx..... За конвертик формата А4 заплатил около $100.....

Автор: Josephine 26.1.2010, 16:56

Кто отправлял сво вещи домой компанией Meest, кто то оплачивал дополнительно страховку? или обходились базовой которая включена в стоймость, и покрывает максимум 60дол.? Все ли доходило в целости и сохранности, или что то по дороге изчезало? Нужно отправлять в коробке обязательно, или можна например отправить в чемодане, или большом тур.рюкзаке? У меня просто проблемка, уезжаю домой, сюда приехала с тур.рюкзаком + чемоданом, + накупила всего, а теперь ведь в люфтганзе тока 1 чемодан можно...

Автор: Josephine 27.1.2010, 14:52

Что никто не может подсказать? Мне в пятницу посылку отправлять. unsure.gif

Автор: Josephine 27.1.2010, 15:52

И еще вопрос к Милагре. Ты писала что брала на борт самолета тур.рюкзак, и он был больше, чем чемоданчик твоих родителей. А по параметрам авиакомпании твой рюкзак подходил? или они не проверяли? Просто у меня есть тур рюкзак, и в пустом виде, тоесть в минимально возможном он превышает один параметр люфтганзы 55 x 40 x 20 cm. а уменя получаеться не 55 а 65..., а вот шырена у меня меньше на те же 10 см, вот думаю прокатит или нет...не хотелось бы за полупустой рюкзак потом платить 150дол.

Автор: Paris 27.1.2010, 19:23

Цитата(Josephine @ 26.1.2010, 17:56) *
Кто отправлял сво вещи домой компанией Meest, кто то оплачивал дополнительно страховку? или обходились базовой которая включена в стоймость, и покрывает максимум 60дол.? Все ли доходило в целости и сохранности, или что то по дороге изчезало? Нужно отправлять в коробке обязательно, или можна например отправить в чемодане, или большом тур.рюкзаке? У меня просто проблемка, уезжаю домой, сюда приехала с тур.рюкзаком + чемоданом, + накупила всего, а теперь ведь в люфтганзе тока 1 чемодан можно...

1. За страховку не платила
2. Все доходило целое, посылка полностью запакована
3. Я не слышала о случаях, когда рюкзаки отправляли, позвони в компанию и узнай. В любом случае, в большинстве своем с этими посылками обращаются не лучшим образом, поэтому думай, стоит ли рюкзак слать.

Автор: ~ Milagra ~ 28.1.2010, 9:51

Цитата(Josephine @ 27.1.2010, 5:52) *
И еще вопрос к Милагре. Ты писала что брала на борт самолета тур.рюкзак, и он был больше, чем чемоданчик твоих родителей. А по параметрам авиакомпании твой рюкзак подходил? или они не проверяли? Просто у меня есть тур рюкзак, и в пустом виде, тоесть в минимально возможном он превышает один параметр люфтганзы 55 x 40 x 20 cm. а уменя получаеться не 55 а 65..., а вот шырена у меня меньше на те же 10 см, вот думаю прокатит или нет...не хотелось бы за полупустой рюкзак потом платить 150дол.

nuuuu, moi ryukzak ne takoi uj i turisticheskii (v pohod berut gorazdo bolshie), moi prosto ne shkolnii, chto-to srednee, no pri pereletah ego ne proveryali. Pravda, avialinii bili drugie

Автор: klotto 7.2.2010, 3:40

Цитата(Josephine @ 26.1.2010, 16:56) *
Кто отправлял сво вещи домой компанией Meest...?

Я отправила посылку в Россию в начале октября через Meest...до сих пор идет :(
Клянутся, что она до сих пор на таможне...очень хочется верить, что на таможне, а не у таможенника дома

Автор: Mmmm 4.5.2010, 2:27

Devchenki a dekloraciiy (pri peresulke) vu zapolniaete na anglijskom ili na rysskom (o tom chto vnytri korobki)? sps

Автор: Paris 4.5.2010, 4:41

Я слала "Калиной", это как бы филиал "Миста" в моем штате. Слала два раза. Первый раз все дошло нормально, по срокам и по содержанию нареканий небыло. Во второй раз (я слала больше и, соответственно, угрохала на посылку больше денег) коробка пришла переклееной, украли несколько вещей: конфеты (самые дорогие), 2 банки красной икры, органайзер, игрушку для кота ( blink.gif ). Теперь крепко задумаюсь, прежде чем слать через них посылки еще раз.

Автор: Feyona 4.5.2010, 16:21

Цитата(Paris @ 4.5.2010, 4:41) *
Я слала "Калиной", это как бы филиал "Миста" в моем штате. Слала два раза. Первый раз все дошло нормально, по срокам и по содержанию нареканий небыло. Во второй раз (я слала больше и, соответственно, угрохала на посылку больше денег) коробка пришла переклееной, украли несколько вещей: конфеты (самые дорогие), 2 банки красной икры, органайзер, игрушку для кота ( blink.gif ). Теперь крепко задумаюсь, прежде чем слать через них посылки еще раз.

Юль, а может это у наших на Украине липкие ручки?

Автор: Laura 4.5.2010, 21:53

Цитата(Feyona @ 4.5.2010, 10:21) *
Юль, а может это у наших на Украине липкие ручки?


Так и есть. Только наши и вытаскивают. Американцам оно нафиг не надо... Да и у них это наказуемо, в отличие от Украины...
Нам последняя посылка от родителей вообще пришла вывороченная наизнанку, всё выпотрошено, и мы получили только 30% от всего содержимого... А пришло всё в странной коробке (перепаковали в Нью-Йорке) с печатью "Arrived in JFK in damaged condition"...

Автор: Feyona 4.5.2010, 23:48

Цитата(Laura @ 4.5.2010, 22:53) *
Так и есть. Только наши и вытаскивают. Американцам оно нафиг не надо...

Так Мист же и есть "наш", наши и работают там. Но я имею ввиду что потрошили уже на территории Украины, а не здесь, не смотря на то что компания украинская.

Автор: Paris 5.5.2010, 1:07

Цитата(Feyona @ 4.5.2010, 16:21) *
Юль, а может это у наших на Украине липкие ручки?

Да, потрошили уже на Украине.

Автор: barbyGirl 5.5.2010, 19:58

я отправляла обычной почтой (ЮПС вроде назыв.), не страховала, надо было описать, что в посылке, я оценила это на min стоимость и через две недели доставили маме просто домой!))

Автор: ~ Milagra ~ 5.5.2010, 19:59

UPS - это не обычная почта, а из ряда дорогих
Обычная - это USPS

Автор: barbyGirl 5.5.2010, 20:02

ok, USPS .

Имела введу из обычного почт. отделения

Автор: Feyona 5.5.2010, 21:00

Цитата(~ Milagra ~ @ 5.5.2010, 19:59) *
UPS - это не обычная почта, а из ряда дорогих
Обычная - это USPS

UPS это та же обычная почта, если посылка не вписывается в стандарты обычной по меркам USPS. Хотя, я думаю, в этом случае можно распределить на 2 посылки. Узнавала сколько стоит фунт посылки на Украину через USPS - $9 - недешево. А сколько UPS?

Автор: ~ Milagra ~ 5.5.2010, 21:38

я не знаю сколько фунт стоит, но когда я слала коробку 20 фунтовую сто лет назад, то UPS мне выдал xxx,xx сумму. Точно не помню, но я сразу закрыла сайт))

Автор: Laura 5.5.2010, 23:05

Цитата(~ Milagra ~ @ 5.5.2010, 15:38) *
я не знаю сколько фунт стоит, но когда я слала коробку 20 фунтовую сто лет назад, то UPS мне выдал xxx,xx сумму. Точно не помню, но я сразу закрыла сайт))


+1

UPS - из разряда дорогих. Я все 4 года шлю посылки в Украину только через USPS. Если что-то более дорогое/важное, страхую дополнительно (это обычно стоит $5-$8).

Автор: Roxis 6.5.2010, 0:09

Цитата(Laura @ 5.5.2010, 23:05) *
+1

UPS - из разряда дорогих. Я все 4 года шлю посылки в Украину только через USPS. Если что-то более дорогое/важное, страхую дополнительно (это обычно стоит $5-$8).

а у тебя что-то крали с посылки, когда посылала через USPS?

Автор: ~ Milagra ~ 6.5.2010, 0:28

у меня крали 2 маленькие посылки, они были не застрахованы
с тех пор страхую

Автор: Mmmm 6.5.2010, 2:04

Цитата(~ Milagra ~ @ 5.5.2010, 22:38) *
я не знаю сколько фунт стоит, но когда я слала коробку 20 фунтовую сто лет назад, то UPS мне выдал xxx,xx сумму. Точно не помню, но я сразу закрыла сайт))

Milagra, tak skol'ko tu platila za peresulky 20 fyntov cheres USPS kogda poslednij raz slala?

Автор: Laura 6.5.2010, 2:09

Цитата(Roxis @ 5.5.2010, 18:09) *
а у тебя что-то крали с посылки, когда посылала через USPS?


У меня как-то вытащили пару вещей, как папа сказал "таможенники себе на сувениры"... Но тогда посылка не была застрахована.

Mmmm, Посылка весом 20 паундов в Украину стоит $95 через USPS Priority Mail. Если впихнуть эти 20 паундов в Large Flat Rate коробку (ведь смотря что отправлять с таким весом), то это будет стоить $55.

Автор: Mmmm 6.5.2010, 2:17

Laura spasibo bol'shoe )) Ia prosto videla chto esli peresulat' v Large Flat Rate korobke eto stoit v rajone $55 i ispygals' kogda Feyona napisala $9 za fynt... Ia kak raz na ety korobky i raschituvaiy :)

Автор: ~ Milagra ~ 6.5.2010, 2:25

да, так и есть
только в эти коробки сложно что-то впихнуть с таким весом))

Автор: Mmmm 6.5.2010, 2:57

Цитата(~ Milagra ~ @ 6.5.2010, 3:25) *
да, так и есть
только в эти коробки сложно что-то впихнуть с таким весом))

Y menia namnogo men'she :) prosto tam bulo napisano do 20 fyntov

Автор: ~ Milagra ~ 6.5.2010, 4:11

тогда смотри, чтоб тебе это дороже не обошлось! если это 8 фунтов, например, то они в обычной коробке дешевле будут

+ еще дешевле отправлять к большом конверте с пупырышками. Я не помню, какой максимальный вес, но я две пары роликов (без коробки) так отправляла)))

Автор: Roxis 6.5.2010, 21:59

Цитата(Laura @ 6.5.2010, 2:09) *
У меня как-то вытащили пару вещей, как папа сказал "таможенники себе на сувениры"... Но тогда посылка не была застрахована.

Mmmm, Посылка весом 20 паундов в Украину стоит $95 через USPS Priority Mail. Если впихнуть эти 20 паундов в Large Flat Rate коробку (ведь смотря что отправлять с таким весом), то это будет стоить $55.



а что размер коробки тоже имеет значение? я думала , что неважно какого размера коробка. считается только вес. И еще вопрос : девченки, а вы страхуете посылку, когда посылаете через usps EXPRESS mail или только , когда посылаете через usps PRIORITY mail? EXPRESS mail же дороже стоит, то по идеи и должен дойти нормально, а не раскрытая посылка с нехваткой вещей.

Автор: Laura 7.5.2010, 0:07

Цитата(Roxis @ 6.5.2010, 15:59) *
а что размер коробки тоже имеет значение? я думала , что неважно какого размера коробка. считается только вес.


У USPS есть такая функция, как Flat Rate. Есть всего 4 вида Flat Rate коробок (Large, 2 типа Medium и Small). Так вот эти коробки НЕ считются по весу. У них у каждой есть определённая стоимость, НЕзависимо от веса, который ты в них положишь. Их даже рекламирут по ТВ - "If it fits - it ships". То есть, в Flat Rate коробках выгодно слать что-то небольшое, но тяжёлое (книги, например), так как ты платишь чётко определённую сумму за эти коробки, а не за вес в них.

Цитата(Roxis @ 6.5.2010, 15:59) *
И еще вопрос : девченки, а вы страхуете посылку, когда посылаете через usps EXPRESS mail или только , когда посылаете через usps PRIORITY mail? EXPRESS mail же дороже стоит, то по идеи и должен дойти нормально, а не раскрытая посылка с нехваткой вещей.


Я много отправляла через Express Mail, правда в Россию. Могу сказать - оно того не стОит! Express намного дороже, чем Priority, а посылки доходят абсолютно так же - и по времени, и со страховкой и без неё.

Автор: ~ Milagra ~ 7.5.2010, 1:18

кстати, книги выгодней всего слать Media Mail.
Мне одна книга (не важно в какой штат) обходилась в 3-4$
(Говорю, как бывшая студентка, которая после каждого семестра распродавала все свои книги на амазоне)))

Автор: OlgaK 7.5.2010, 23:32

ty uje byvshaya studentka ? O_o

Автор: ~ Milagra ~ 8.5.2010, 1:53

ага))) я еще диплом не получила (в середине июня), но 29 апреля был последний день в универе))
я ж училась и летом, так что мои 4 семестра закончились меньше, чем за полтора года.
Так что я жду только бумажки - гринку и диплом)) а так уже все закончилась, теперь начинаю искать работу по специальности

Автор: naivety 8.5.2010, 1:57

Цитата(~ Milagra ~ @ 8.5.2010, 1:53) *
ага))) я еще диплом не получила (в середине июня), но 29 апреля был последний день в универе))
я ж училась и летом, так что мои 4 семестра закончились меньше, чем за полтора года.
Так что я жду только бумажки - гринку и диплом)) а так уже все закончилась, теперь начинаю искать работу по специальности

Сорри, я растяпа, и не могу вспомнить на кого ты училась hmm00000.gif ))) а так инетересно rolleyes.gif

Автор: ~ Milagra ~ 8.5.2010, 2:00

MBA, Finance


Автор: OlgaK 8.5.2010, 2:25

с русским американцем недавно общались по поводу МВА. Он родился в штатах, а ехать в Россию хочет. ПО этому планирует получить диплом МВА тут. Говорит, что в России американское МВА очень ценится, а в америке пустая трата времени. Не знаю, на сколько мнение это объективно, сама интересуюсь очень этим вопросом. Нравится мне МВА ;)

Автор: ~ Milagra ~ 8.5.2010, 2:49

я просто закончила то, что не закончила в Украине (был только бакалавр)
Но чувствую, что не мое))) посему думаю о 2м высшем, два высших будут цениться))

Автор: Feyona 8.5.2010, 3:41

Цитата(OlgaK @ 8.5.2010, 2:25) *
с русским американцем недавно общались по поводу МВА. Он родился в штатах, а ехать в Россию хочет. ПО этому планирует получить диплом МВА тут. Говорит, что в России американское МВА очень ценится, а в америке пустая трата времени. Не знаю, на сколько мнение это объективно, сама интересуюсь очень этим вопросом. Нравится мне МВА ;)

Может тот знакомый живёт российским прошлым, в котором не ценилось никакое из образований. В США без образования нужно быть либо талантливым в спорте и зарабатывать этим/ иметь золотые руки/ иметь богатых родителей либо же работать где прийдётся. На серьёзные работы без высшего не возьмут, а без определённого уровня высшего, не продвинут вверх, не повысят зарплату. В принципе, в Украине сейчас так же.

Автор: ~ Milagra ~ 8.5.2010, 4:14

в Америке "без бумажки ты букашка" - так шутят мои русские знакомые))
Кстати, столкнулась с тем, что чем выше образование и круче универ, тем сложнее найти работу, тк такие люди должны получать соответственно. А компаниям выгодно брать бакалавров, чтоб платить меньше. Посему уж слишком много офферов "Pre-MBA only". И резюме магистра они даже не рассматривают.
Это я не про себя пишу, у меня даже резюме пока нет, но вот с такой фигней я ознакомлена. И это подтверждает только одно, что в США зарплата соответствует образованию и есть карьерная лестница

Автор: OlgaK 8.5.2010, 6:56

Цитата(Feyona @ 8.5.2010, 4:41) *
Может тот знакомый живёт российским прошлым, в котором не ценилось никакое из образований. В США без образования нужно быть либо талантливым в спорте и зарабатывать этим/ иметь золотые руки/ иметь богатых родителей либо же работать где прийдётся. На серьёзные работы без высшего не возьмут, а без определённого уровня высшего, не продвинут вверх, не повысят зарплату. В принципе, в Украине сейчас так же.


речь шла конкретно об МВА. Оно не считается основным образованием, его получают на базе кого либо другого. Вот что я имела ввиду. Этот знакомый только по крови русский, в третьем поколении. Рожден тут и ни о каком " русском прошлом" речи быть не может. У него есть образование и большой стаж работы ( за 30 лет мальчику), и МВА для него дополнительный плюс для работы в России. Он мне говорит, тут к МВА ( in USA) как к чему то особенному не относятся.

Автор: OlgaK 8.5.2010, 7:09

Цитата(~ Milagra ~ @ 8.5.2010, 5:14) *
в Америке "без бумажки ты букашка" - так шутят мои русские знакомые))
Кстати, столкнулась с тем, что чем выше образование и круче универ, тем сложнее найти работу, тк такие люди должны получать соответственно. А компаниям выгодно брать бакалавров, чтоб платить меньше. Посему уж слишком много офферов "Pre-MBA only". И резюме магистра они даже не рассматривают.
Это я не про себя пишу, у меня даже резюме пока нет, но вот с такой фигней я ознакомлена. И это подтверждает только одно, что в США зарплата соответствует образованию и есть карьерная лестница


да, понимаю, у меня тоже образование которым я не очень довольна, вот и подумываю второе получить тут. Но это так, пока теория.

MBA - Master of Business Administration, as far as i know.
В Украине интересовалась этим вопросом, работала в отделе продаж небольшой фирмы маленьким начальником ( хаха ). Так для поступления на курсы МВА, нам требовалось предоставить должность в которой работаешь (не мелок ли ты для этих знаний), корочку о высшем образовании ( не бакалавра), опыт работы не меньше 2-х лет и еще что то, не помню уже. В процессе обучения, мы бы на основании данных компании готовили бы план по ее развитию. Стоило это дело около 4000 $ и шло не долго, месяца 4. Конечно, по сравнению с Американским это не что. Anyway, i din't have enough money.

Автор: ~ Milagra ~ 8.5.2010, 7:16

курсы MBA & degree MBA - это совершенно разные вещи

ну и + MBA бывает разный (специальность): финансы, маркетинг, менеджмент, информационные системы, аккаунтинг и тд
Это очень обширно

Автор: OlgaK 8.5.2010, 7:18

да, я поняла судя из твоего поста предыдушего, по этому и расшифровала то МВА о котором я говорила и то, что имел ввиду мой знакомый

Автор: ~ Milagra ~ 8.5.2010, 7:24

ну ясно

У меня будет в дипломе написано Master of Business Administration, major in Finance.


Автор: OlgaK 8.5.2010, 7:33

как не крути - плюс, а могу я получить такое имея магистра в обслуживании компьютерных сетей? хотя... зачем...

Автор: ~ Milagra ~ 8.5.2010, 7:44

можешь
будет тебе второе образование
им главное, чтоб бакалавр был и нужный экзамен сдать вступительный

Автор: Laura 8.5.2010, 12:37

Цитата(~ Milagra ~ @ 8.5.2010, 1:44) *
и нужный экзамен сдать вступительный


Не везде.

Автор: OlgaK 11.5.2010, 5:06

то есть на основании моего технического образования, бакалавра, я могу получить магистра по совершенно другой специальности - к примеру финансы? если бы можно было еше показать своего бакалавра и получить магистра по юриспруденции, скажем или психологии...

Автор: ~ Milagra ~ 11.5.2010, 5:53

понимаешь, экзамен GRE (технические специальности) и GMAT похожи. А вот юриспруденция не прокатит.
Для психологии не уверена, что нужно, но подозреваю, что GRE тоже

Автор: OlgaK 11.5.2010, 21:38

как долго ты готовилась к экзамену и по каким материалам? Они дают вопросы (темы) по каким готовится? ясно, что как у нас "билеты" никто не даст, но как это ело вообще происходит?

Офф топ, офф топ...

Автор: Laura 11.5.2010, 23:26

Цитата(OlgaK @ 11.5.2010, 15:38) *
как долго ты готовилась к экзамену и по каким материалам? Они дают вопросы (темы) по каким готовится? ясно, что как у нас "билеты" никто не даст, но как это ело вообще происходит?

Офф топ, офф топ...


GRE и GMAT - это стандартные экзамены на определение уровня определённых знаний. Для подготовки к этим экзаменам есть специальные книги. Например, http://www.amazon.com/Cracking-2010-Graduate-School-Preparation/dp/0375429328/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1273613098&sr=1-1 и http://www.amazon.com/Cracking-GMAT-Graduate-School-Preparation/dp/0375429255/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1273613142&sr=1-1.

Автор: ~ Milagra ~ 12.5.2010, 1:16

я ходила на курсы Veritas вроде (2 года назад было) и книги ихние были, штук 15 ))
книг много по этим экзаменам, но это лишь практика

Автор: OlgaK 12.5.2010, 5:46

сколько по времени идут эти курсы? их можно пройти в одном учебном заведении, а поступить в другое?

Автор: ~ Milagra ~ 12.5.2010, 6:30

мои курсы шли не помню сколько недель)))
12-14 вроде)) они были самыми дешевыми на то время, сейчас не знаю.
Это не учебное заведение, а просто курсы подготовки к сдаче экзамена, а вот когда его сдашь, то можешь поступать куда-угодно)) где требуют этот тест

Автор: mala 20.5.2010, 19:59

Отправила сегодня посылку домой. Отравляла обычной почтой USPS. Во flat rate box все не поместилось, пришлось брать обычную коробку. Вес посылки 15.4 паунда. Заплатила 81 бакс без страховки. Сказали дойдет через неделю-две. Ждемс....

Автор: sAshylia 21.5.2010, 14:09

привет) подскажите насчёт банковских карточек в Америке: можна ли оформить опейркам? сколько стоит? как можна быстро и с меньшими затратами переслать деньги в Украину??? заранее спасибо

Автор: Tigra 21.5.2010, 16:19

Цитата(sAshylia @ 21.5.2010, 5:09) *
привет) подскажите насчёт банковских карточек в Америке: можна ли оформить опейркам? сколько стоит? как можна быстро и с меньшими затратами переслать деньги в Украину??? заранее спасибо

оформить карточку можно и даже бесплатно, вот только зачем тебе карточка для того, чтоб деньги переслать?? их можно и кешем чем MoneyGram or Western Union отправить

Автор: sAshylia 22.5.2010, 11:37

Цитата(Tigra @ 21.5.2010, 16:19) *
оформить карточку можно и даже бесплатно, вот только зачем тебе карточка для того, чтоб деньги переслать?? их можно и кешем чем MoneyGram or Western Union отправить


в Приватбанке узнала, что можна оформить такую карточку на которую мне в Украине могут класть деньги, а я там получать и наоборот, она стоит 30 дол.) вот мне интересно стОит ли её делать? а сколько обходится примерно перевод денег из США по MoneyGram or Western Union?

Автор: mala 22.5.2010, 14:20

Цитата(sAshylia @ 22.5.2010, 12:37) *
в Приватбанке узнала, что можна оформить такую карточку на которую мне в Украине могут класть деньги, а я там получать и наоборот, она стоит 30 дол.) вот мне интересно стОит ли её делать? а сколько обходится примерно перевод денег из США по MoneyGram or Western Union?

кажись 10% от суммы, кторую отсылаешь (Western Union) и немного меньше через MoneyGram. Через вестерн можна все делать он-лайн, очень удобно и быстро. Недавно отправляла 100 баксов, 10 баксов фи. Как по мне, дешевле и удобней, чем банковские карточки.

Автор: ~ Milagra ~ 22.5.2010, 20:24

Цитата(sAshylia @ 22.5.2010, 2:37) *
в Приватбанке узнала, что можна оформить такую карточку на которую мне в Украине могут класть деньги, а я там получать и наоборот, она стоит 30 дол.) вот мне интересно стОит ли её делать? а сколько обходится примерно перевод денег из США по MoneyGram or Western Union?

Если ты расчитываешь на финансовую помощь родителей в течении оперского года, то да, смысл есть, тк положить деньги на карточку - бесплатно, а расплачиваясь ею, % не снимается. Но. Стоит учитывать тот момент, что тебе нужно открыть карточку на свое имя и сделать доверенность на кого-то из родителей, тк в Украине сейчас такая фигня, что счет пополнять может только card holder.

Автор: sAshylia 22.5.2010, 20:55

спасибо за просветление)

Автор: OlgaK 25.5.2010, 20:53

подскажите, пожалуйста, сколько стоит отправка посылок внутри штатов? тут стоимость тоже зависит от веса/величины коробки?

Автор: ~ Milagra ~ 25.5.2010, 21:42

да :)

Автор: Laura 26.5.2010, 0:03

Цитата(OlgaK @ 25.5.2010, 14:53) *
подскажите, пожалуйста, сколько стоит отправка посылок внутри штатов? тут стоимость тоже зависит от веса/величины коробки?


Оль, всё очень элементарно.
Вот http://postcalc.usps.gov/ вводишь все данные - куда шлёшь, откуда, дату когда, вес послыки и форму. И тебе сайт выдаст, сколько это стоит с разными типами пересылок.

Автор: OlgaK 26.5.2010, 1:13

спасибо, я просто пытаюсь прикинуть, дешевле будет часть вещей посылкой отправить при переезде, а остальное в ручную кладь или не морочиться и платить за багаж

Автор: ~ Milagra ~ 26.5.2010, 1:56

уже знаешь куда переезжаешь?

Автор: OlgaK 26.5.2010, 6:32

еще нет...

Автор: Cleo 17.6.2010, 19:14

Девчонки, кто-то из вас слал посылки на Украину обычной почтой, First class mail? Они идут без трэкинг намбера и без страховки...кому-то они доходили? Спасибо!

Автор: Laura 17.6.2010, 20:00

Цитата(Cleo @ 17.6.2010, 13:14) *
Девчонки, кто-то из вас слал посылки на Украину обычной почтой, First class mail? Они идут без трэкинг намбера и без страховки...кому-то они доходили? Спасибо!


Я такие часто шлю. Доходят абсолютно нормально (иногда даже лучше, чем Priority Mail, так как First Сlass меньше по весу/размеру и, соответственно, представляют меньше интереса для укр. таможенников). И трэкинг намбер у них тоже есть. Ты имеешь право отправить посылку заграницу как First Сlass Mail, только если она весит меньше 4 паундов. А на такие посылки заполняется зелёная бумажка (customs declaration), она наклеивается на посылку и сканируется при отправлении. И когда тебе на почте дают чек после оплаты - в чеке напечатан этот трэкинг намбер с той самой зелёной бумажки, и по нему всегда можно проверить статус посылки. И в First Сlass Mail ты так же всегда можешь взять дополнительную страховку. Точно так же как и в Priority Mail.

Автор: ~ Milagra ~ 18.6.2010, 0:31

мне на почте говорили, что на first class страховку не дают, тогда нужно слать express mail which is more expensive

Автор: Laura 18.6.2010, 1:04

Цитата(~ Milagra ~ @ 17.6.2010, 18:31) *
мне на почте говорили, что на first class страховку не дают, тогда нужно слать express mail which is more expensive


Я делала страховку на First Class. Просто она покрывает меньше, и есть лимит суммы, которую ты можешь застраховать.

Автор: ~ Milagra ~ 18.6.2010, 1:37

ну не знаю, обе посылки (меньше 4 паундов) не дошли, когда я их слала first class без страховки, и мне говорили, что они не страхуют их и тогда нужно express mail (он выходил ровно в 2 раза дороже: 14 vs 30) и я не соглашалась

Автор: Cleo 20.6.2010, 16:39

Спасибо за ответы! Решила отправить Парселем(совместно с Мист). Лесь, а ты кажеться писала раньше, что отправляла телефоны? Ты их отправляла в этих желтеньких конвертиках? со страховкой? и в декларации писала, что отправляешь айфон?

Автор: ~ Milagra ~ 21.6.2010, 2:15

да, отправляли express mail, в желтых конвертах, со стаховкой, писали iPod (но цену iPhona). В последний раз муж не застраховал и телефон не дошел.. Точнее, пошел он на другую какую-то почту и они страховали только до 100 долл, вот только их и вернули..

Автор: Cleo 21.6.2010, 18:51

Я отправила Мистом, а номер телефона на самой коробке не написала...только в квитанции, теперь думаю дойдет ли она...? Как они вообще связываются придоставке, кто-то знает?

Автор: ~ Milagra ~ 21.6.2010, 20:05

звонят перед тем, как завести посылку

Автор: Ляля 21.9.2010, 2:39

В общем, дамы, у меня проблема.
Знакомые попросили айфон. С ebay. Я-то без проблем, но стал вопрос, чем его отправлять. Всю тему прочла, и у всех с одними и теми же компаниями был как позитивный, так и негативный опыт.
Кто-то айфоны слал в Украину? Чем? За сколько доходило? Была настроена на "Мист", но что-то после прочтения энтузиазма поубавилось.
Собственно, посылка будет мелкая, сам телефон, ну, может, еще пару детских шмоток для ребенка да конфеты.

Автор: Irysja 21.9.2010, 4:17

Привет всем. А у меня такой вопрос возник. Кто то передавал какие то документы домой? мне нужно передать маме мой украинский паспорт (незнаю зачем я его сюда брала hmm00000.gif ) и незнаю можно ли такое делать или это опасно ? Подскажите пожалуйста. Спасибо !

Автор: Tigra 21.9.2010, 4:24

Цитата(Irysja @ 20.9.2010, 19:17) *
Привет всем. А у меня такой вопрос возник. Кто то передавал какие то документы домой? мне нужно передать маме мой украинский паспорт (незнаю зачем я его сюда брала hmm00000.gif ) и незнаю можно ли такое делать или это опасно ? Подскажите пожалуйста. Спасибо !

я бы на твоём месте раскошелилась бы на FedEx. всё таки это оч важный документ

Автор: ~ Milagra ~ 21.9.2010, 6:18

даже не федекс, а dhl

Ляля, мы с мужем уже много айфонов выслали на Украину, но:
- последний не дошел и муж уже с пол года выбивает на почте деньги за него
- с того времени на Украине ужесточили таможню и все, что связанное с телефонами и был на лицо пример, пока я была в Украине. Так что мы больше айфоны не шлем..

Автор: Feyona 21.9.2010, 7:06

По поводу айфонов недавно с братом разговаривали. На Украине уже вроде приняли закон о том что все незадекларированные айфоны попадают в чёрный список и звонить с них нельзя (блокируют). У моего брата заблокировали айфон, у некоторых знакомых тоже. А если наша почта будет знать что в посылке дорогой телефон (если в соответствии с законом будет указана цена телефона и так далее), есть шанс что его "потеряют".

Автор: Laura 21.9.2010, 7:52

Цитата(Ляля @ 20.9.2010, 20:39) *
В общем, дамы, у меня проблема.
Знакомые попросили айфон. С ebay. Я-то без проблем, но стал вопрос, чем его отправлять. Всю тему прочла, и у всех с одними и теми же компаниями был как позитивный, так и негативный опыт.
Кто-то айфоны слал в Украину? Чем? За сколько доходило? Была настроена на "Мист", но что-то после прочтения энтузиазма поубавилось.
Собственно, посылка будет мелкая, сам телефон, ну, может, еще пару детских шмоток для ребенка да конфеты.


Официально, по закону, телефоны вообще слать в Украину нельзя. Мой муж как-то выслал своей маме свой старый мобильный, так она пошла в какой-то Киевстар, что ли, чтоб ей его включили и "настроили", а он оказался какой-то вообще запрещённый в Украине, который ловит какие-то там волны или сигналы (фиг его знает), что ей сказали вообще пойти его в СБУ сдать и взять у них справку, что действительно сдала... Это единичный случай, конечно, но всё равно настораживает.


Цитата(Irysja @ 20.9.2010, 22:17) *
Привет всем. А у меня такой вопрос возник. Кто то передавал какие то документы домой? мне нужно передать маме мой украинский паспорт (незнаю зачем я его сюда брала hmm00000.gif ) и незнаю можно ли такое делать или это опасно ? Подскажите пожалуйста. Спасибо !


Милагра права - DHL. Только так. И НЕ указывать, что там паспорт, так как паспорт по закону ты не имеешь права слать по почте. Но мы так делали (была крайняя необходимость) и всё нормально дошло. Но ничем другим его слать я бы не рискнула. Из Украины мне родители тоже высылали документы, чуть менее важные, чем паспорт, но тоже через DHL.

Автор: vitka-kvitka 21.9.2010, 11:20

вопрос, чуть не по теме, но все же: А стоит брать с собой укр паспорт?
а что айфоны намного дешевле в Америке?

Автор: Tigra 21.9.2010, 14:17

Цитата(vitka-kvitka @ 21.9.2010, 2:20) *
вопрос, чуть не по теме, но все же: А стоит брать с собой укр паспорт?
а что айфоны намного дешевле в Америке?

ну само собой...

Автор: ~ Milagra ~ 21.9.2010, 18:42

Цитата(vitka-kvitka @ 21.9.2010, 1:20) *
вопрос, чуть не по теме, но все же: А стоит брать с собой укр паспорт?
а что айфоны намного дешевле в Америке?


украинский паспорт вряд ли тебе тут чем-то поможет, а в Украине может родителям пригодится

Мне, например, за 3 года и счета в банке открывали/закрывали, и доверенность делали, и с квартирой что-то там делали, и без меня начали мне паспорт делать, мож еще что, не помню

На счет айфонов. Вот я только взяла последнюю модель и обошлось все в 260$ (апдейт в at&t). Муж отвозил этот же телефон другу (со всеми заморочками открыть/закрыть контракт и тд обошлось вроде почти в 500долл), так тот друг говорит, что и за полторы тысячи в Украине продают эти телефоны..

*буд-то в Украине все миллионеры :))

Автор: Feyona 21.9.2010, 18:55

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.9.2010, 19:42) *
*буд-то в Украине все миллионеры :))

Мили, я тут почитываю один женский форум в котором девушки обсуждают что джинсы дешевле 500 гривен не джинсы и говорят что Топшоп дешёвый магазин, думаю что миллионеры)).

Автор: Julenka 21.9.2010, 19:03

[quote name='~ Milagra ~'
*буд-то в Украине все миллионеры :))[/quote]
* * *
для многих из Киева и других больших городов очень даже позволительно

Автор: ~ Milagra ~ 21.9.2010, 23:32

может и позволительно, а может просто понты))
ведь зарплаты в Америке в разы выше, а цены в разы ниже (не считая продуктов)

Автор: ~ Milagra ~ 21.9.2010, 23:34

Цитата(Feyona @ 21.9.2010, 8:55) *
Мили, я тут почитываю один женский форум в котором девушки обсуждают что джинсы дешевле 500 гривен не джинсы и говорят что Топшоп дешёвый магазин, думаю что миллионеры)).

мда, джинсы дороже 500 грн (60-65$) еще поискать у нас тут надо)))

*в СА
**утрирую, канешн, но уже такие цены за джинсы даже не вижу)

Автор: Julenka 21.9.2010, 23:39

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.9.2010, 22:32) *
может и позволительно, а может просто понты))
ведь зарплаты в Америке в разы выше, а цены в разы ниже (не считая продуктов)

* * *
в Киеве и по 3 штуки получают люди (это я не о гривнах и не о зарплате поллитиков)

называется хочешь жить - умей вертеться

* * *
ха, а какие же мы и без пантов )) это ж не славяне тады icon_big.gif

Автор: Раюша 23.9.2010, 19:10

сегодня хотела отправить вещи домой через USPS. так за 5кг они 60$ хотят!! a_boy_xn.gif так это ведь только половина моих летних вещей. завтра попробую через Meest..

Автор: Feyona 24.9.2010, 2:35

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.9.2010, 23:32) *
может и позволительно, а может просто понты))
ведь зарплаты в Америке в разы выше, а цены в разы ниже (не считая продуктов)

Понты.

Автор: Laura 24.9.2010, 5:28

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.9.2010, 17:32) *
может и позволительно, а может просто понты))
ведь зарплаты в Америке в разы выше, а цены в разы ниже (не считая продуктов)
Цитата(Feyona @ 23.9.2010, 20:35) *
Понты.


100%!!!

Автор: Раюша 25.9.2010, 23:48

завтра еду отправлять вещи домой через Meest. я хочу отправлять несколько средних коробок на один адрес. насчет доставки: мне нужно будет заплатить за все коробки 20$ или за каждую по отдельности? спасибо!!

Автор: Anastasiia 25.9.2010, 23:50

Цитата(Раюша @ 25.9.2010, 23:48) *
завтра еду отправлять вещи домой через Meest. я хочу отправлять несколько средних коробок на один адрес. насчет доставки: мне нужно будет заплатить за все коробки 20$ или за каждую по отдельности? спасибо!!

а почему не хочешь одну большую? по-моему так намного дешевле выйдет!

Автор: Раюша 26.9.2010, 2:14

Цитата(Anastasiia @ 25.9.2010, 23:50) *
а почему не хочешь одну большую? по-моему так намного дешевле выйдет!


почему дешевле?

Автор: Tigra 26.9.2010, 2:17

Цитата(Раюша @ 25.9.2010, 17:14) *
почему дешевле?

оптом всегда дешевле)))

Автор: Anastasiia 26.9.2010, 2:21

Цитата(Раюша @ 26.9.2010, 2:14) *
почему дешевле?

ну не знаю, логика всегда такая у них.
я вот хотьи не мистом отправляла, но там брали за доставку посылки кажется 15 долларов или около того, а остальная цена складывается из веса (по паундам считают), так вот если бы я три отправила - потратила бы на 30 баксов больше.

Автор: Раюша 26.9.2010, 2:49

Цитата(Anastasiia @ 26.9.2010, 2:21) *
ну не знаю, логика всегда такая у них.
я вот хотьи не мистом отправляла, но там брали за доставку посылки кажется 15 долларов или около того, а остальная цена складывается из веса (по паундам считают), так вот если бы я три отправила - потратила бы на 30 баксов больше.


у меня просто такая странная логика: может хоть в одну из них ни залезут? rolleyes.gif хотя, какая разница.. пошла в одну все складывать wink.gif

Автор: Laura 27.9.2010, 5:19

Цитата(Раюша @ 25.9.2010, 20:14) *
почему дешевле?


Я об этом сама узнавала на почте, интересно было. Так вот мне объяснили, что самый доргой - это первый паунд, а остальные намного дешевле. Поэтому если отправлять, например, 2 посылки по 10 паундов или одну весом 20 паундов, то одна всегда будет дешевле.

Автор: Раюша 27.9.2010, 21:47

девчонки, кто отправлял посылки через Meest: посылку самим запаковывать и адрес писать? и нужно описывать что отправляете? спс

Автор: Juliya 28.9.2010, 2:15

Цитата(Раюша @ 27.9.2010, 22:47) *
девчонки, кто отправлял посылки через Meest: посылку самим запаковывать и адрес писать? и нужно описывать что отправляете? спс

Я запаковывала и огромными буквами адреса написала, наш - на украинском и Ukraine на инглише.
Обязательно опиши все что в коробке! Я так делала. Потом уже при заполнении декларации мне работница помогла и сама там сокращенно писала как должно быть.

Автор: Раюша 28.9.2010, 3:06

Цитата(Juliya @ 28.9.2010, 2:15) *
Я запаковывала и огромными буквами адреса написала, наш - на украинском и Ukraine на инглише.
Обязательно опиши все что в коробке! Я так делала. Потом уже при заполнении декларации мне работница помогла и сама там сокращенно писала как должно быть.


дошла посылка?)) спасибо! a_love00.gif

Автор: Juliya 28.9.2010, 3:15

Цитата(Раюша @ 28.9.2010, 4:06) *
дошла посылка?)) спасибо! a_love00.gif

Вот жду, должна прийти после 4 октября. Жду.
Потом когда придет подсчитаю сколько шла и напишу здесь.

Автор: Juliya 1.10.2010, 18:40

Так, отписываюсь про посылку.
Отправляла через Meest авиа, 11 lbs за 42$. Дошла во Львов за 10 дней почти, ничего не вытащили.
В руки вручили и перезванивали перед доставкой rolleyes.gif
Так что мой совет телефон дописать к адресу!!!

Автор: Раюша 2.10.2010, 2:31

Цитата(Juliya @ 1.10.2010, 18:40) *
Так, отписываюсь про посылку.
Отправляла через Meest авиа, 11 lbs за 42$. Дошла во Львов за 10 дней почти, ничего не вытащили.
В руки вручили и перезванивали перед доставкой rolleyes.gif
Так что мой совет телефон дописать к адресу!!!


я так и сделала :) отправила сегодня по морю. ждемс.. unsure.gif

Автор: Irenochka 5.10.2010, 3:25

Решила поделиться http://ukraine-express.com. Офиса в Нью-Йорке у них нет, но они здесь бывают. За посылками приезжают к вам домой (бессплатно). Я отправила посылку 1 сентября: 40,5 паундов, заплатила 55 долларов (это морем и с доставкой по Украине на дом). Мама получила 2 октября в целости и сохранности. Миннимум можно отправлять 10 паундов, максимум - 70.

Ещё у них есть акции для клиентов. Недавно можно было отправлять морем за 59 центов/паунд. А сегодня я получила по почте карточку: авиа пересылка 5 паундов бесплатно до 31 декабря, теперь думаю чтобы такого отправить родителям на Новый Год. :)

Автор: Juliya 5.10.2010, 4:28

Цитата(Irenochka @ 5.10.2010, 4:25) *
Решила поделиться http://ukraine-express.com. Офиса в Нью-Йорке у них нет, но они здесь бывают.

о, я как раз хотела спросить или пользовался кто, на укр. фестивале их визитки видела.
а что значит "они здесь бывают" ?
интересно бывают ли они около Хартфорда...

Автор: Irenochka 5.10.2010, 6:10

Цитата(Juliya @ 4.10.2010, 22:28) *
а что значит "они здесь бывают" ?

:) Приезжают с Нью Джерси в НЙ за посылками =))) Вроде бы по средам и субботам.

Им надо звонить и спрашивать могут ли они приехать в твой город. :)

Автор: Ляля 15.10.2010, 15:32

Отпишусь для статистики.

Отправила в Украину экспресс-посылку Meest'ом (маленькую коробку, 1,6 кг). Внутри - Айфон, пара сувениров, пара детских вещей. Все доставили в целости и сохранности, из Нью-Йорка в Харьков везли ее 8 дней.
В целом положительные впечатления.

Автор: Feyona 16.10.2010, 2:46

Цитата(Ляля @ 15.10.2010, 15:32) *
Отпишусь для статистики.

Отправила в Украину экспресс-посылку Meest'ом (маленькую коробку, 1,6 кг). Внутри - Айфон, пара сувениров, пара детских вещей. Все доставили в целости и сохранности, из Нью-Йорка в Харьков везли ее 8 дней.
В целом положительные впечатления.

Пара? Минимум 5 a_pesnya.gif.

Автор: Раюша 19.10.2010, 22:07

девчонки, подскажите как проверить статус посылки (компания Meest). вписываю номер квитанции и .. и номер свой писать? не могу разобраться. (((

Автор: pautinka 19.10.2010, 23:33

Цитата(Ляля @ 15.10.2010, 16:32) *
Отпишусь для статистики.

Отправила в Украину экспресс-посылку Meest'ом (маленькую коробку, 1,6 кг). Внутри - Айфон, пара сувениров, пара детских вещей. Все доставили в целости и сохранности, из Нью-Йорка в Харьков везли ее 8 дней.
В целом положительные впечатления.


а сколько стоило?

Автор: Ляля 20.10.2010, 1:05

$25, плюс я страховала на $200 - это стоило мне +$10.

Автор: Juliya 20.10.2010, 4:21

Цитата(Раюша @ 19.10.2010, 23:07) *
девчонки, подскажите как проверить статус посылки (компания Meest). вписываю номер квитанции и .. и номер свой писать? не могу разобраться. (((

да вроде все просто на http://www.meest.us/ ввести № Декларации

но оно не особо точно покажет. у меня например в US показывало, а как у нас оказалась посылка так not available выдавало, даже когда уже доставили.

Автор: Ляля 20.10.2010, 4:46

У меня посылка все время была In Transit, даже когда ее доставили в Харьков.
Так что не парься по этому поводу :-)

Автор: Laura 20.10.2010, 5:10

Цитата(Ляля @ 15.10.2010, 9:32) *
Отправила в Украину экспресс-посылку Meest'ом (маленькую коробку, 1,6 кг). Внутри - Айфон, пара сувениров, пара детских вещей. Все доставили в целости и сохранности, из Нью-Йорка в Харьков везли ее 8 дней.
В целом положительные впечатления.


А ты писала в описании, что там айфон? Я сейчас тоже хочу брату на ДР айфон отправить, но не знаю, как лучше слать... Мне технику ещё не приходилось высылать.
И потом у меня в городе почему-то через Meest можно отправить посылки только весом от 10 до 70 паундов. То есть, минимальный вес должен быть 4.6 кг (10 паундов).

Автор: ~ Milagra ~ 20.10.2010, 6:06

девчонки, а кому-то через этот meest из Украины посылки слали?

Автор: Ляля 20.10.2010, 16:27

Цитата(Laura @ 20.10.2010, 6:10) *
А ты писала в описании, что там айфон? Я сейчас тоже хочу брату на ДР айфон отправить, но не знаю, как лучше слать... Мне технику ещё не приходилось высылать.
И потом у меня в городе почему-то через Meest можно отправить посылки только весом от 10 до 70 паундов. То есть, минимальный вес должен быть 4.6 кг (10 паундов).

Нет, в описании было "детские вещи и игрушки". И большими буквами в этой декларации написали "подарок ребенку на день рождения" :-) Мне где-то рассказывали, что фольга не позволяет таможенникам рассмотреть, что в нее завернуто в посылке. Я понятия не имею, насколько это правда, но на всякий случай айфон и зарядку хорошенько в нее упаковала. Плюс, не использовала оригинальную айфоновскую коробку, взяла другую. Та очень уж узнаваемая. Сначала хотела писать, что шлю IPod, но потом передумала. Там не слишком точная опись.
Начет веса. Если ты отправляешь коробку весом меньше 1,8 кг - 4 паундов - то она идет как бандероль. http://meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=73&lang=ru - информация. Просто не все агенты, которые собирают посылки, об этом знают. Мне тоже рассказывали, что 10 паундов минимум, но я звонила в главный офис и специально спрашивала. Они должны взять маленькую коробку в любом случае. Только я очень боялась перевеса, взвесит было негде, глазомер кривой. Понервничала - уже ж все упаковала. Но обошлось.
Плюс, я еще страховала на $200 коробку. Там автоматически идет страховка в $60 от самого Миста, но я решила, что лучше переплачу десять долларов, но получу хоть стоимость айфона обратно в случае чего.

Автор: Juliya 20.10.2010, 17:05

Цитата(Ляля @ 20.10.2010, 17:27) *
Там автоматически идет страховка в $60 от самого Миста, но я решила, что лучше переплачу десять долларов, но получу хоть стоимость айфона обратно в случае чего.

а где айфон покупала? разлоченый или там уже все это делать будут?

Автор: Ляля 20.10.2010, 17:39

Цитата(Juliya @ 20.10.2010, 18:05) *
а где айфон покупала? разлоченый или там уже все это делать будут?

Айфоны с Ebay. Я их там уже два купила - один - еще в июле - для себя, и сейчас им благополучно пользуюсь, и второй - месяц назад, по просьбе друзей. Нет, я не заморачивалась с выбором разлоченного. Когда объясняли, чего хотят, сказали, что подойдет любой. Они перепрошивают сейчас его в Украине.

Автор: Раюша 21.10.2010, 2:56

Цитата(Ляля @ 20.10.2010, 18:39) *
Айфоны с Ebay. Я их там уже два купила - один - еще в июле - для себя, и сейчас им благополучно пользуюсь, и второй - месяц назад, по просьбе друзей. Нет, я не заморачивалась с выбором разлоченного. Когда объясняли, чего хотят, сказали, что подойдет любой. Они перепрошивают сейчас его в Украине.


Ляля, можешь мне написать в контакт http://vkontakte.ru/id4793760 хочу уточнить насчет айфона. спасибо!)

Автор: Juliya 21.10.2010, 4:03

Цитата(Ляля @ 20.10.2010, 18:39) *
Айфоны с Ebay. Я их там уже два купила - один - еще в июле - для себя, и сейчас им благополучно пользуюсь, и второй - месяц назад, по просьбе друзей. Нет, я не заморачивалась с выбором разлоченного. Когда объясняли, чего хотят, сказали, что подойдет любой. Они перепрошивают сейчас его в Украине.

спасибо за ответ. нда, у меня verizon, так что тут пользоваться не смогу, а вот домой может тогда куплю...

Автор: pautinka 24.10.2010, 21:18

А кто-нибудь отправлял обычные письма на Украину? Не знаете, какой максимально разрешённый вес письма должен быть, чтобы не доплачитвать экстра? А то вот хочу фоки отправить, мне кажется, тяжеловатое письмо получится...

Автор: ~ Milagra ~ 25.10.2010, 6:59

бери письмо... и на почте тебе скажут, сколько марок приклеить.

Автор: Laura 25.10.2010, 19:17

Цитата(pautinka @ 24.10.2010, 15:18) *
А кто-нибудь отправлял обычные письма на Украину? Не знаете, какой максимально разрешённый вес письма должен быть, чтобы не доплачитвать экстра? А то вот хочу фоки отправить, мне кажется, тяжеловатое письмо получится...


Я постоянно шлю письма в Украину, минимум 2 раза в месяц :)
Если ты хочешь отправить с одной обычной международной маркой в 98с (без поездки на почту), то письмо не должно быть тяжелее 1 унции.

Автор: Schatzi 25.10.2010, 19:23

Вопрос: у кого-нибудь шла посылка из Украины обычной почтой больше месяца? Я жду 6 недель. Пошла сегодня на почту - посылка пришла в NY еще месяц назад. Сказали будут проверять. Хотя до этого 2 получила без проблем.

Автор: pautinka 25.10.2010, 20:32

Цитата(Laura @ 25.10.2010, 20:17) *
Я постоянно шлю письма в Украину, минимум 2 раза в месяц :)
Если ты хочешь отправить с одной обычной международной маркой в 98с (без поездки на почту), то письмо не должно быть тяжелее 1 унции.

Спасибо большое! У меня дома как раз и марки и конверты (и весы тоже) есть! И так было неохота на почту тащиться узнавать :)

Автор: Laura 26.10.2010, 2:20

Цитата(pautinka @ 25.10.2010, 14:32) *
Спасибо большое! У меня дома как раз и марки и конверты (и весы тоже) есть! И так было неохота на почту тащиться узнавать :)


А если по весу будет больше 1 унции, но меньше двух, то нужно 2 марки по 98 центов. Если вес больше 2 унций, но меньше трёх, то 3 такие марки. И так далее.

Автор: pautinka 26.10.2010, 14:48

Цитата(Laura @ 26.10.2010, 3:20) *
А если по весу будет больше 1 унции, но меньше двух, то нужно 2 марки по 98 центов. Если вес больше 2 унций, но меньше трёх, то 3 такие марки. И так далее.

Спасибо! drink000.gif

Автор: pautinka 27.10.2010, 0:14

Laura, а сколько примерно идёт письмо в Украину?

Автор: naivety 27.10.2010, 5:57

Я на прошлой неделе отправила в чт письмо, а вот сегодна они его получили. :) (так что около 6 дней)

Автор: Laura 27.10.2010, 18:51

Цитата(pautinka @ 26.10.2010, 18:14) *
Laura, а сколько примерно идёт письмо в Украину?


Все мои письма в среднем идут 8-10 дней.
Иногда везёт, как Оле, тогда доходят за 6-7 дней.
Но чаще 8-10.

Автор: Раюша 29.10.2010, 15:36

кто-нибудь знает какой мах вес в "Meest"? спасибо большое))

Автор: Laura 29.10.2010, 20:49

Цитата(Раюша @ 29.10.2010, 9:36) *
кто-нибудь знает какой мах вес в "Meest"? спасибо большое))


Может от штата зависит, но у меня здесь они принимают максимум 70 паундов.

Автор: @Kate@ 12.11.2010, 17:52

Нужно из Украины прислать видетельтво о рождении и еще пару бумажек, Meest берет мало, но тоит ли рисковать, т к я не совсем понимаю разницу между безопасностью в Meest and DHL

Автор: ~ Milagra ~ 12.11.2010, 19:39

важные документы шли только DHL

Автор: annka 12.11.2010, 20:23

Цитата(~ Milagra ~ @ 20.10.2010, 5:06) *
девчонки, а кому-то через этот meest из Украины посылки слали?

мене також цікавить це питання
якщо хтось знає підскажіть будь-ласка
хотілось би подрузі вислати маленьку посилочку ну там чашку із фотками, шоколадку, н-д рошен (мені не дуже в США шоколад сподобався, наший набагато кращий), можливо ще пару якись сувенірчиків
а на почті сказали десь 115 грн кг, дешевше ніяк?

Автор: Раюша 13.11.2010, 3:39

отправляла домой посылку через Meest. в Украину пришла немного с задержкой, но все в целости и сохранности rolleyes.gif

Автор: musicdreamer 23.11.2010, 8:40

мне родители отправили посылку больше 5 недель назад, до сих пор нет, её должны домой привезти или должно какое-то уведомление прийти, а то может мои хосты чё выбросили... уже начинаю волноваться за её судьбу....:(

Автор: ~ Milagra ~ 23.11.2010, 8:59

домой должна прийти
мне из Украины обычно приходят за 6-10 дней, а вот в Украину идут от 20 до бесконечности дней

Автор: musicdreamer 24.11.2010, 7:05

а можно отсюда как-нить отследить где моя посылка? родителям сказали что она с территории украины вышла...

Автор: Tigra 24.11.2010, 7:11

Цитата(musicdreamer @ 23.11.2010, 21:05) *
а можно отсюда как-нить отследить где моя посылка? родителям сказали что она с территории украины вышла...

5 недель это ещё не повод паниковать

Автор: ~ Milagra ~ 24.11.2010, 9:29

Цитата(musicdreamer @ 23.11.2010, 21:05) *
а можно отсюда как-нить отследить где моя посылка? родителям сказали что она с территории украины вышла...

можно, если у твоих родителей чек с трекинг номером остался
А вообще, сейчас на почте запара начинается, сезон Рождества, мне на почте сказали, что до 6 недель посылки могут идти (вместо 6-10 бизнес дней)

Автор: Schatzi 24.11.2010, 16:57

Цитата(Tigra @ 24.11.2010, 6:11) *
5 недель это ещё не повод паниковать

А вот 2 месяца - повод! a_ob_ste.gif
Мои уже подали в розыск. Пришла в NY 70 дней назад, а до меня не дошла!!!

Автор: musicdreamer 25.11.2010, 7:12

Цитата(~ Milagra ~ @ 23.11.2010, 23:29) *
можно, если у твоих родителей чек с трекинг номером остался
А вообще, сейчас на почте запара начинается, сезон Рождества, мне на почте сказали, что до 6 недель посылки могут идти (вместо 6-10 бизнес дней)



да, номер есть, мне с ним нужно на почту здесь местную съездить или можно как-то в инете глянуть?

Автор: ~ Milagra ~ 25.11.2010, 7:15

смотри на укр. почте
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage

и на амер. почте
http://www.usps.com/
(в строке track and confirm)

Автор: musicdreamer 25.11.2010, 7:22

Цитата(~ Milagra ~ @ 24.11.2010, 21:15) *
смотри на укр. почте
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage

и на амер. почте
http://www.usps.com/
(в строке track and confirm)


спасибо большое на укр проверяла, а амер. не нашла сама :)

Автор: ~ Milagra ~ 25.11.2010, 8:11

нашлось?

Автор: musicdreamer 25.11.2010, 10:12

да что-то непонятно,

Украина говорит "... відправлене 22.10.2010 з місця міжнародного поштового обміну...за межі України. "

а США говорит "Service(s): Registered Mail™
Status: Origin Post is Preparing Shipment
We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece. "

Автор: musicdreamer 2.12.2010, 8:50

посоветуйте, пожалуйста, а то совсем запуталась чем лучше переслать посылку, если она достаточно объемная, но весит около 5 фунтов? вот сижу на сайтах миста и usps но не пойму что лучше, мне понравился мист, но они говорят что тока с 10 можно, или же до 5 как бандероль за 30$

Автор: musicdreamer 3.12.2010, 8:15

понятно на предыдущий вопрос ответ никто не знает, может кто знает можно ли застраховать Priority Mail Flat Rate Box в USPS?

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2010, 10:15

можно, только вот обычно эти flat boxes не выгодные, если слать за рубеж
в них мало чего влазит, они больше расчитаны на что-то небольшое, но тяжелое
ты сравни, может тебе обычный приорити дешевле будет (зависит от веса)

Я сегодня слала очень большую коробку и там всего 8 фунтов было, около 50 с копейками доляров было, а это все не влезло бы даже в самую большую flat rate коробку, ну и плюс она дороже бы стоила, если б и влезло каким-то чудом

Страховать нельзя только first class (он самый дешевый, особенно если слать большие конверты до 4 фунтов), но если хочешь страховку - priority mail слать нужно

* а где ты в СА живешь?

Автор: musicdreamer 4.12.2010, 4:34

спасибо, но уже сегодня отправила в medium flat rate, на почте мужик сказал, что єто дешевле всего, со страховкой получилось 47.85.
Я живу в Lafayette, поэтому посчитала что с дорогой до миста получилось бы тоже самое...

Автор: Алиса 11.12.2010, 2:12

Рождество впереди, так хочется родных порадовать.
наконец-то решила отправить посылочку домой. Теперь (как каждая из вас когда-то)) бегаю по сайтам в поисках лучший предложений :)
огорчило немного что UKR. express в калифорнии не работает, поэтому рассматриваю 2 варианта.

мист http://www.meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=72&lang=ru
и USPS http://www.usps.com/prices/parcel-post-prices.htm

теперь хочу спросить совет у тех, кто возможно пользовался услугой USPS или кликнул по ссылке и все понял :))
насколько я понимаю, USPS предлагает посылку "бандеролькой" в бумаге и это будет стоить гораздо дешевле. Что думаете по этому поводу? (+ почему-то не указаны сроки доставки...)

Автор: ~ Milagra ~ 11.12.2010, 4:14

это по Америке, в Украину так не шлют
http://www.usps.com/send/waystosendmail/senditwithintheus/parcelpost.htm

Автор: Алиса 11.12.2010, 6:01

Цитата(~ Milagra ~ @ 11.12.2010, 4:14) *
это по Америке, в Украину так не шлют
http://www.usps.com/send/waystosendmail/senditwithintheus/parcelpost.htm

все, теперь я поняла в чем я ошиблась)))
спасибо :)))

Автор: musicdreamer 12.12.2010, 1:30

вчера пришло уведомление о том, что нужно забрать мою долгожданную посылку, поехала на почту, а оказалось, что мне надо было совсем в другое место, ели нашла его, но зато теперь она у меня, пришла нитронутая, что не может не радовать, т.к. в ней были линзы и лекарства, а в понедельник будет 8 недель как её отправили, вот так вот :)

Автор: Раюша 15.12.2010, 3:44

Цитата(Алиса @ 11.12.2010, 3:12) *
Рождество впереди, так хочется родных порадовать.
наконец-то решила отправить посылочку домой. Теперь (как каждая из вас когда-то)) бегаю по сайтам в поисках лучший предложений :)
огорчило немного что UKR. express в калифорнии не работает, поэтому рассматриваю 2 варианта.

мист http://www.meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=72&lang=ru
и USPS http://www.usps.com/prices/parcel-post-prices.htm

теперь хочу спросить совет у тех, кто возможно пользовался услугой USPS или кликнул по ссылке и все понял :))
насколько я понимаю, USPS предлагает посылку "бандеролькой" в бумаге и это будет стоить гораздо дешевле. Что думаете по этому поводу? (+ почему-то не указаны сроки доставки...)



я уже 3 посылки отправила домой через мист- все пришли вовремя и нетронуты. и намного дешевле, чем через UPSP!! что не может не радовать- там все мои вещи. пересылаю, чтоб чемоданы лишнии не тащить rolleyes.gif

Автор: vitka-kvitka 15.12.2010, 23:32

девочки, а сколько будет идти открытка, хотя бы примерно

Автор: Раюша 15.12.2010, 23:42

Цитата(vitka-kvitka @ 16.12.2010, 0:32) *
девочки, а сколько будет идти открытка, хотя бы примерно


мне на почте сказали, что в Крым будет идти около 2 недель.

Автор: vitka-kvitka 16.12.2010, 0:11

спасибо)

Автор: Juliya 16.12.2010, 1:09

Цитата(vitka-kvitka @ 15.12.2010, 23:32) *
девочки, а сколько будет идти открытка, хотя бы примерно

у меня во Львов всегда за 8-10 дней доходит

Автор: Baby 16.12.2010, 4:58

Днепропетровск 8-12 дней.обычно за 8м

Автор: Laura 16.12.2010, 7:37

Киев - за 6-8 дней в среднем.

Автор: Schatzi 29.12.2010, 21:51

Итак. Посылку из Украины мне отправлили 17 Сентября. Я ее получила сегодня!!! Вытащили только 3 шоколадки (гады!). Шла она 3 месяца и 10 дней)))

Автор: pautinka 30.12.2010, 1:09

Цитата(Schatzi @ 29.12.2010, 21:51) *
Итак. Посылку из Украины мне отправлили 17 Сентября. Я ее получила сегодня!!! Вытащили только 3 шоколадки (гады!). Шла она 3 месяца и 10 дней)))

Фига се... морем отправляли? И какой службой?

Автор: Laura 30.12.2010, 1:18

Цитата(Schatzi @ 29.12.2010, 14:51) *
Итак. Посылку из Украины мне отправлили 17 Сентября. Я ее получила сегодня!!! Вытащили только 3 шоколадки (гады!). Шла она 3 месяца и 10 дней)))

Цитата(pautinka @ 29.12.2010, 18:09) *
Фига се... морем отправляли? И какой службой?


Присоединяюсь к вопросам.

Нам мать мужа отправила посылку из Украины (довольно таки большую коробку) обычной почтой с Главпочтамта в Киеве.
Всё в целости и сохранности дошло за 3 недели (получили позавчера).

Автор: Schatzi 31.12.2010, 15:42

Мне отправили обычной Укрпочтой. Первые две доходили за месяц, а эта за 3,5 месыца.

Автор: vitka-kvitka 1.2.2011, 15:15

отправила посылку 20 января, сегодня мои уже сказала, что получили) так быстро)!

Автор: Laura 1.2.2011, 19:51

Цитата(vitka-kvitka @ 1.2.2011, 8:15) *
отправила посылку 20 января, сегодня мои уже сказала, что получили) так быстро)!


Это не быстро, это нормально. Мои родные всегда получают посылки за 8-10 дней.

Автор: Roxis 2.2.2011, 4:03

Цитата(vitka-kvitka @ 1.2.2011, 16:15) *
отправила посылку 20 января, сегодня мои уже сказала, что получили) так быстро)!

a 4em ti otpravljala?

Автор: petrivsky 16.2.2011, 10:08

Вмешаюсь в беседу.. rolleyes.gif По поисковикам зашел на эту ветку. Меня тоже интересовал вопрос отправки посылок из Украины США. Опишу свой опыт:
7.02 отправил из Донецка посылку Укрпочтой (лаптоп, 3.05 кг. коробка ~ 50*50*30) - в опциях указал авиа, priority(быстрее просто нет), страховку, в таможенной форме указал возврат и цену 180$ (свыше 200$ в США вроде облагаются налогами). На чеке есть т.н. tracking number по которому можно отследить движение посылки:
пока в Украине - на сайте Укрпочты (http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage),
а когда перелетит океан - на сайте USPS (usps.com). Все обошлось в 350 украинских гривен или в 43$.
Звонил в Мист - назвали цену в 65$ плюс 35$ за доставку по адресу, EMS вообще попросили 100$ за обычный priority + еще 15$ какой то сбор. Правда все эти цены мне называли по телефону, хотя я и называл точные параметры посылки..
По фактическим срокам Укрпочты:
7.02 - 16.00 отправка из обычного почтового отделения в Донецке (простоял там 1,5 часа в очереди)
9.02 - зашла на таможню в Киев
10.02 - вышла из таможни и ушла за пределы Украины
потом 5 дней ожиданий и поиска по всем возможным сайтам перевозчиков (я не был уверен, что нужно смотреть именно на сайте USPS)
15.02 - 11.00 зашла на таможню в NY
15.02 - 12.30 вышла оттуда

Думаю еще 2-3 дня и должна быть в Рентоне, WA... Вот так..))) Как прийдет получателю - сразу отпишусь.. Может кому то полезно будет..

Кстати по поводу 3-х месяцев выше - это наверное правда, т.к. мне "девочка" на почте сначала тоже обычной почтой (не авиа) хотела отправить.. Хорошо, что я уточнил.. a_ob_ste.gif Обычной стоило 250 грн...)))

Автор: Havana 25.2.2011, 23:57

надо переслать из Штатов в Украину айфон. если кто-то пересылал, расскажите плиз, какими способами вы это делали.

Автор: ~ Milagra ~ 26.2.2011, 1:47

обычной почтой со страховкой
но я когда-то писала, что один из айфонов не дошел и муж страховку так и не выбил, тк айфоны слать типа нельзя, особенно если сумма выше 200 долл...

Автор: Havana 26.2.2011, 3:54

Ляля где-то писала, что отправляла через Meest бандеролью (в коробке был сувенир, а айфон и зарядка завёрнуты в фольгу, и написано в декларации, что подарок ребенку). хочу так попробовать.
я ещё буду отправлять большую посылку, может, туда его кинуть вместе со всем остальным, но не указывать в декларации..
или попробовать пронести 2 айфона и HTC через нашу таможню, но это уже сильно подозрительно будет..
не знаю как лучше.

Автор: Laura 27.2.2011, 19:40

Я за последние несколько месяцев слышала оооочень много отрицательных отзывов о Meest!
Один из самых худших. Моя подруга отправила из Нью-Джерси через них 2 большие посылки своей сестре в Киев. Сестра беременна двойней. Послыки были с детскими вещами. Подргуа подробно обсудила с компанией все правила, всё учла. Когда через 2 месяца (!) ей звонят с украинской таможни и говорят, что нужно заплатить 160 долларов, чтобы посылка прошла дальше. Не сказали, за что, и прямо намекнули, что это ещё и "неофициальная" сумма. Мол, официальная намного больше. Когда она сказала, чтоб выслали ей обратно, ей сказали, что тогда нужно ещё 240 баксов доплатить. Тупо шантажировали!! У неё не было выхода, сестра на сносях уже и детям ничего не покупала, так как рассчитывала на эти посылки. Пришлось заплатить 160 баксов. Хотела потом ругаться/жаловаться, оказалось, что их и не "достать" - главный офис у них в Канаде. Это краткая версия истории.

И ещё есть несколько историй не столь приятных.
Поэтому я не рискнула через них слать 2 айфона, которые мне заказали братья. Официально и по правилам мобильные телефоны можно слать в Украину. Только, чтобы ими там пользоваться, их нужно зарегистирировать в центре радио и телекоммуникаций. Вот цитата из официальных правил пересылки в Украину:

Radios and mobile telephones for personal use may be sent to Ukraine, provided that the addressee has obtained prior authorization from the Ukrainian State Center of Radio Frequencies and Telecommunications Supervision. The Center is responsible for assigning radio frequencies and registering official authorization for the design, manufacture, and use of radio-electronic equipment.

Мой брат выяснил в Киеве, что это разрешение нужно взять после получения телефона. Мой двоюродный брат как раз работает в этом центре.

Дальше мой опыт:

Короче, в начале января я отправила посылку в Киев (точнее, в Киевскую область, на бабушкин адрес), в которой был айфон, фотоальбом и конфеты, обычной USPS Priority Mail. Взяла страховку на всю сумму (ценность посылки указала $290). И узнала на почте, что делать и куда звонить, если из посылки что-то пропадёт. В переписи вместо айфона, написала айпод, как Леся советовала. Посылка пришла в целости и сохранности за 12 дней. Только к ней был приложен документ о том, что при досмотре на таможне было обнаружено отсутствие одного из перечисленных компонентов (айпод :)), и сделана новая перепись, где было указано, что в посылке есть: "мобільний телефон б/в; альбом з фотографіями; цукерки" :)

На радостях, я таким же образом (USPS Priority Mail) выслала второй айфон, только в этот раз решила в переписи написать всё, как есть. Кроме айфона в посылке были всякие мелочи, просто чтобы заполнить коробку: пара детских одёжек, пара вещей маме, банка арахисового масла :) И написала не просто айфон, а <Used cell phone "iPhone">. А то как папа сказал, если напишу просто cell phone, то могут вытащить айфон и вместо него положить свой старенький мобильный в посылку :) Ценность написала $302.
В этот раз посылка шла почти 3 недели. По трэкингу проверяла - её неделю продержали только на укр. таможне.
Пришла тоже в "полном составе", ничего не пропало. Точно так же, как и предыдущая, посылка пришла с очень подробной новой (с таможни) переписью содержимого, вплоть до размера детской кофточки. Официальный документ с кучей печатей и подписями. Но! Либо я лоханулась, написав стоимость $302 (я не знаю точного лимита ценности), либо, как папа сказал, они со всеми посылками теперь так делают, но им пришлось заплатить за растаможку - почти $130 !!! В общем, второй айфон получился почти золотой...

Автор: ~ Milagra ~ 27.2.2011, 20:35

за растаможку доплатили как раз потому, что сумма, на которую таможня оценила посылку, была больше 200долл. Когда мы слали айфоны и указывали, что то были айподы, - посылки киногда не вскрывали, только один раз украли...
я когда-то слала сестре около 30 паундов коробку с детской одежкой и указывала сумму до 200 долл точно (а так и получалось, тк я все купила на бешенных скидках с бешенными купонами впридачу)) так сраная таможня оценила такое количество вещей в 500долл по рынку Украины и сестра доплачивала 300 баксов!!! с тех пол такое количество/размер коробок я не шлю

ну и последний пример: никогда не слала priority mail flat rate, а в этот раз у меня все влезло в medium box и было очень тяжелое, выгодней было слать flat rate. Tracking number usps показывал даже то, что посылка передана на укр почту (т.е. готова к вручению) и вообще дошла за 6 дней, совершенно нетронутая. И была застрахована по умолчанию на пол суммы. Теперь буду стараться только так и слать


Автор: Audrey 28.2.2011, 0:09

девочки, подскажите пожалуйста, вы когда отсылаете детскую одежду, или вообще новые вещи, вы бирки оставляете?

и об айфонах, вы их покупаете уже разлоченные на ибей? как вы обходите проблему контракта?

Автор: Laura 28.2.2011, 7:25

Леся, у меня ценность любой посылки всегда получается больше 200 долларов и никогда никто не платил растаможку. В этот раз я написала 302 доллара, но только потому, что когда я последний раз узнавала точный лимит суммы, чтоб не было растаможки, по старому курсу это было 330 долларов. Сейчас курс доллара в Украине совсем другой, поэтому скорее всего и максимальная сумма стала меньше. Я об этом просто не подумала.

P.S. И кстати, вторая посылка со вторым айфоном у меня тоже была Medium Flat Rate (из-за банки арахисового масла получилась тяжёлая, но не объёмная).

Автор: ~ Milagra ~ 28.2.2011, 8:41

Цитата(Audrey @ 27.2.2011, 14:09) *
девочки, подскажите пожалуйста, вы когда отсылаете детскую одежду, или вообще новые вещи, вы бирки оставляете?

и об айфонах, вы их покупаете уже разлоченные на ибей? как вы обходите проблему контракта?


- бирки оставляю, но сами ценники отрываю. Если убрать все бирки, то могут прицепиться, что б/у, а это типа как нельзя слать. Хотя у меня и без бирок иногда проскакивают вещи. Но ценники полюбе убираю всегда и со всего;

- муж покупал айфоны в at&t и заключал новые контракты, а через максимум месяц платил неустойку за то, что закрывал контракты (мол потерял телефон и тд, у него друг там работал, помогал). Так уже штук 5-6 телефонов отправил

Автор: Laura 28.2.2011, 19:28

А с каких это пор б/у вещи слать нельзя?? Я только их и шлю последние 2,5 года (детские)! И ни разу ещё проблем не было. И 95% посылок с этими вещами приходят вообще не тронутые (т.е. их не вскрывают и не перерывают).

Автор: ~ Milagra ~ 1.3.2011, 2:20

тьфу! я все напутала! что-то когда-то услышала....

а оказалось, что по terms of service нельзя слать новую электронику, по-этому, мужу тогда не вернули за айфон (застрахованный) деньги. А одежду можно и б/у и новую, да.

Автор: Irysja 13.4.2011, 18:26

Привет девчонки. Еще раз хотела спросить про пересылку детских вещей. Лучше все бирки срывать что бы не было придирок? или можно оставить. Просто не хочется что бы проверяли, рылись там или потом сказали что оценочная стоимость вещей больше чем я написала, тк покупала все вещи со скидками. Спасибо.

Автор: Laura 13.4.2011, 21:52

Я никогда не срывала бирки с новых детских вещей и никогда не было никаких проблем.
Оправляла всегда только через USPS.

Автор: ~ Milagra ~ 14.4.2011, 5:54

я тоже всегда бирки оставляла, вот только цену нужно отрывать от бирок!!!
я уже писала как-то, что моя сестра 300долл доплачивала из-за того, что я указала ниже стоимость, чем на бирках было написано

Автор: Irysja 14.4.2011, 21:01

Спасибо всем за ответы !!! thank000.gif

Автор: atawka3 26.4.2011, 2:21

Постоянно забываюсь отписаться. Отправляла 2 раза Ukrainian Express. Один раз морем( прим.3-4 недели, около 30 паундов- 35 баксов), второй раз самолетом(прим. 1,5-2 недели, около 12 пандов,или чуть больше- прим.40 баксов). Все дошло. В ценности и сохранности

Автор: @Kate@ 26.4.2011, 22:33

второй раз отправляю мистом, первая дошла авиа за 2 недели, эту послала морем - 30 паундов - 32 долл, сказали 4 недели, ну посмотрим

Автор: atawka3 17.5.2011, 5:00

Девочки, а кто отправлял посылки из Сан-Франциско? кем и сколько это обходится?

Автор: AnnaBened 26.7.2011, 7:42

Девочки. может. вы мне поможете...
Я решила сделать заказ в амер. интернет-магазине. Но для меня критичны сроки доставки. Если я смогу получить свою посылку в течение 10-14 дней, то все ок. А если нет, то и начинать не надо. Вот хотела спросить, может, где есть инфа по срокам доставки. Почта US Postal Service, отсылают вроде c air mail.
Спасибо заранее

Автор: Laura 27.7.2011, 23:02

Ань, на самом сайте магазина, где заказываешь, должна быть информация о разных видах пересылки. В крупных онлайн-магазинах всегда есть несколько видов доставки - срочная, очень срочная, обычная, медленная (например, в Old Navy обычная доставка 7 долларов, а медленная - бесплатно). Там и смотришь, какая тебе подходит по срокам и цене.

Автор: AnnaBened 28.7.2011, 5:49

Спасибо, Лена. На сайте я такой информации не нашла, но у меня уже все переигралось. Переезд отложили. Поэтому заказ сделаю, и посмотрю, когда дойдет:)

Автор: OlgaK 30.1.2013, 17:19

Давно тут ничего не было. Девочки, нужно отправить права из Украины в штаты. Думала DHL или Fedex Есть еще каки службы? Ато все в под сотню$ выходит.

Автор: Alisa212 12.2.2013, 15:20

Цитата(OlgaK @ 30.1.2013, 17:19) *
Давно тут ничего не было. Девочки, нужно отправить права из Украины в штаты. Думала DHL или Fedex Есть еще каки службы? Ато все в под сотню$ выходит.


не уверенна, но можно поинтересоваться компанией Мист (Meest), если они отсюда туда отправляют, то может и обратная связь есть? и еще я б поинтересовалась укрпочтой=)

Автор: AnnaBened 12.2.2013, 19:35

Цитата(Alisa212 @ 12.2.2013, 15:20) *
не уверенна, но можно поинтересоваться компанией Мист (Meest), если они отсюда туда отправляют, то может и обратная связь есть? и еще я б поинтересовалась укрпочтой=)


укрпочта - сомнительный вариант для документов. Дважды я отправляла заказные письма из Укр. в Германию - дошли за неделю. А вот получить заказное из Герм. в Укр. не могу уже 2,5 недели. Лучше дороже, но надежнее, ИМХО

Автор: Mary=) 13.2.2013, 6:32

Мне мама совсем недавно отправляла все мои документы из Украины обычной почтой (заказным письмом естественно). Там были все мои важные документы, если бы письмо пропало - это было бы очень плохо. Но дошло за неделю и мне его принесли домой и в руки лично отдали. Стоило 80 грн. Meest кстати отправляет в две стороны, но там они очень дорого хотели взять.

Автор: AnnaBened 16.2.2013, 16:48

Отчитываюсь об Укрпочте. Я свое письмо все-таки получила - ровно через три недели с момента отправления. Это авиапочта, есличо. Честно говоря, уже не надеялась.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)