Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Где это купить/найти/достать?

Автор: Paris 27.10.2009, 19:23

Мне тут подумалось, что часто девочки, которые сюда приезжают, не знают где купить тот или иной продукт, либо не знают его американского названия или аналога. Подходящей темы я не нашла, вот и решила создать новую, сможем поделиться опытом и помочь друг другу найти необходимые вещи.

У меня сразу же есть первый вопрос: кто-нибудь покупал в Америке ромашку, именно траву? Не представляю даже где ее можно найти.

Автор: ~ Milagra ~ 27.10.2009, 19:25

а тема "Американские магазины"?)))

*ромашку я покупала в обычном русском магазине

Автор: mushka 27.10.2009, 21:12

Рамашка (Сamomile) продаётся в любой аптеки (Rite Aid, CVS, Walgreens) и в health food магазинах. Ну и также в русским магазинах.

Автор: Paris 27.10.2009, 21:40

mushka, спасибо за ответ, но в CVS и Walgreens нашла только чай в пакетиках, такой же, как видела в других магазинах. Мне бы хотелось найти такую, как дома, чтобы рассыпная была, и с цветочками (надеюсь, правильно описала). Скорее всего именно в русском и нужно искать.

Автор: Marciza 27.10.2009, 21:54

Цитата(Paris @ 27.10.2009, 22:40) *
mushka, спасибо за ответ, но в CVS и Walgreens нашла только чай в пакетиках, такой же, как видела в других магазинах. Мне бы хотелось найти такую, как дома, чтобы рассыпная была, и с цветочками (надеюсь, правильно описала). Скорее всего именно в русском и нужно искать.

В Денвере я покупала в русской аптеке, там их пруд пруди, а, если нет такой в твоем городе, то в любой интернет аптеке много попадалось

Автор: Paris 27.10.2009, 22:00

Цитата(Marciza @ 27.10.2009, 21:54) *
В Денвере я покупала в русской аптеке, там их пруд пруди, а, если нет такой в твоем городе, то в любой интернет аптеке много попадалось

Да, я знаю что есть в интернет-аптеках, но думала, что смогу найти и в обычном магазине. Просто платить за доставку 7$ и ждать две недели как-то не очень xочется, учитывая, что сама ромашка стоит 1-2$.

Автор: Marciza 27.10.2009, 22:04

Цитата(Paris @ 27.10.2009, 23:00) *
Да, я знаю что есть в интернет-аптеках, но думала, что смогу найти и в обычном магазине. Просто платить за доставку 7$ и ждать две недели как-то не очень xочется, учитывая, что сама ромашка стоит 1-2$.

Чет около 5 платила за пачку в аптеке

Автор: Natasha M 27.10.2009, 22:49

девушки. подскажите пожалуйста сайтик интернет аптеки.

Автор: Laura 27.10.2009, 23:27

Цитата(Paris @ 27.10.2009, 13:23) *
У меня сразу же есть первый вопрос: кто-нибудь покупал в Америке ромашку, именно траву? Не представляю даже где ее можно найти.


Юль, в обычном русском магазине. У нас коробочка (грамм 500) за $4.50.

Автор: Coloboque 6.11.2009, 19:17

В магазинах Whole Foods, Wild Oats, и подобных health food stores есть наразвес в отделе специй и ромашка (цветочки), совсем недорого. В русских магазинах гораздо дороже.

Автор: Paris 6.11.2009, 19:24

Цитата(Coloboque @ 6.11.2009, 19:17) *
В магазинах Whole Foods, Wild Oats, и подобных health food stores есть наразвес в отделе специй и ромашка (цветочки), совсем недорого. В русских магазинах гораздо дороже.

Это все классно, вот только в моем штате перечисленных магазинов нет. Я вообще ни в одном магазине не видела специй вразвес.

Автор: Coloboque 6.11.2009, 19:51

2305 N. Prospect Ave
Milwaukee, WI 53211 USA
http://www.wholefoodsmarket.com/stores/milwaukee/

Автор: Feyona 6.11.2009, 20:05

Дeвочки, чем можно заменить жирные сливки?
К стати, не нравится мне их sour cream a_boy_xn.gif, может есть марка получше?

Автор: Paris 6.11.2009, 20:13

Цитата(Coloboque @ 6.11.2009, 19:51) *
2305 N. Prospect Ave
Milwaukee, WI 53211 USA
http://www.wholefoodsmarket.com/stores/milwaukee/

Спасибо огромное! Сколько здесь живу, еще ни разу в этом магазине не была.

Автор: Paris 6.11.2009, 20:16

Цитата(Feyona @ 6.11.2009, 20:05) *
Дeвочки, чем можно заменить жирные сливки?
К стати, не нравится мне их sour cream a_boy_xn.gif, может есть марка получше?

Sour cream - та же сметана, я покупаю в такой белой коробочке. А жирные сливки... хм... самый большой процент, которые я находила, около 15%. Они тут разных марок есть - heavy cream.

Автор: Feyona 6.11.2009, 20:22

Цитата(Paris @ 6.11.2009, 21:16) *
Sour cream - та же сметана, я покупаю в такой белой коробочке. А жирные сливки... хм... самый большой процент, которые я находила, около 15%. Они тут разных марок есть - heavy cream.

Пасиб, Юль. Да, я знаю что это и есть сметана, просто так написала, потому что по вкусу мне не напоминает это нашу сметану. Спасибо за подсказку по поводу сливок.

P.s. Обьясните мне наконец-то, что такое half&half? Продаётся там, где и молоко.

Автор: Coloboque 6.11.2009, 20:23

Если сметана не нравится потому, что кислая, можно попробовать creme fraiche. Обычно продаётся в отделе с сырами. Это та же сметана, только не кислая.

Feyona, для чего сливки нужно заменить? Просто слишком жирно для кофе? Или для выпечки? Всё зависит, для чего они нужны. Есть сливки разной жирности. Heavy cream можно заменить на Whipping cream (он менее жирный, но тоже взбивается). Light cream пожирнее, чем Half and half (это смесь молока и сливок, вообще-то), который добавляют в кофе. Есть Fat free half & half, он вообще обезжиренный, но по густоте как обычный, и не взбивается, его только в кофе/какао добавляют.

Автор: Feyona 6.11.2009, 20:26

Цитата(Coloboque @ 6.11.2009, 21:23) *
Если сметана не нравится потому, что кислая, можно попробовать creme fraiche. Обычно продаётся в отделе с сырами. Это та же сметана, только не кислая.

Feyona, для чего сливки нужно заменить? Просто слишком жирно для кофе? Или для выпечки? Всё зависит, для чего они нужны. Есть сливки разной жирности. Heavy cream можно заменить на Whipping cream (он менее жирный, но тоже взбивается). Light cream пожирнее, чем Half and half (это смесь молока и сливок, вообще-то), который добавляют в кофе. Есть Fat free half & half, он вообще обезжиренный, но по густоте как обычный, и не взбивается, его только в кофе/какао добавляют.

Coloboque, для выпечки. Нужны густые, жирные сливки. Спасибо за советы i разъяснения. А сметана не понравилась просто по привкусу химии, будто моющее средство туда добавили.

Автор: Paris 6.11.2009, 20:30

Цитата(Feyona @ 6.11.2009, 20:22) *
P.s. Обьясните мне наконец-то, что такое half&half? Продаётся там, где и молоко.

Half&half - это смесь молока со сливками, 1:1. Соответственно он меньшей жирности чем сливки.

Автор: Paris 6.11.2009, 20:31

Юль, можешь почитать здесь о подобного рода продуктах http://whatscookingamerica.net/Sauces_Condiments/CreamDefinitions.htm

Автор: Coloboque 6.11.2009, 20:35

Feyona, тады creme fraich самое то. Это "французская сметана", некислая и без привкуса химии. Она, правда, дороговато стоит, но иногда бывает на распродаже, тогда дешевле. Можно ещё крем mascarpone попробовать, нежный густой крем, из которого делают торт Tiramisu, тоже по вкусу домашнюю сметану напоминает.

Для выпечки самые густые сливки - это Heavy cream.

Автор: Coloboque 6.11.2009, 20:42

Кстати, если покупать продукты в магазинах типа Whole Foods, то химии в них не будет. Это сеть магазинов "здоровой еды" и они есть во многих штатах.
http://www.wholefoodsmarket.com/stores/
Правда, многое там немного дороже, чем в обычном супермаркете, но зато нет химии и есть многое то, чего нет больше нигде в амер. магазинах, например, гречка.

Автор: Paris 6.11.2009, 21:37

Цитата(Coloboque @ 6.11.2009, 20:35) *
Feyona, тады creme fraich самое то. Это "французская сметана", некислая и без привкуса химии. Она, правда, дороговато стоит, но иногда бывает на распродаже, тогда дешевле. Можно ещё крем mascarpone попробовать, нежный густой крем, из которого делают торт Tiramisu, тоже по вкусу домашнюю сметану напоминает.

Для выпечки самые густые сливки - это Heavy cream.

Маскарпоне я покупала именно для Тирамису. Как по мне, он напоминает именно густые (как наши домашние) сливки, а не сметану. Но это дорогой сыр, около 5$ за 400 гр.

Автор: Paris 6.11.2009, 21:39

Цитата(Coloboque @ 6.11.2009, 20:42) *
Кстати, если покупать продукты в магазинах типа Whole Foods, то химии в них не будет. Это сеть магазинов "здоровой еды" и они есть во многих штатах.
http://www.wholefoodsmarket.com/stores/
Правда, многое там немного дороже, чем в обычном супермаркете, но зато нет химии и есть многое то, чего нет больше нигде в амер. магазинах, например, гречка.

Еще раз спасибо за наводку на этот магазин. Насколько я поняла, это что-то вроде Organic food?

ЗЫ а ты (Вы?) тоже по программе опер?

Автор: Feyona 6.11.2009, 21:46

Цитата(Paris @ 6.11.2009, 22:39) *
Еще раз спасибо за наводку на этот магазин. Насколько я поняла, это что-то вроде Organic food?

ЗЫ а ты (Вы?) тоже по программе опер?

Мне кажется что хост-мама icon_red.gif.
Coloboque, спасибо за магазин и объяснения. А то тяжело искать то не знаешь чего. Гречку я пока не нашла у нас, а до Бруклина ruki ноги не доходят.

Автор: Paris 6.11.2009, 21:54

Цитата(Feyona @ 6.11.2009, 21:46) *
Мне кажется что хост-мама icon_red.gif.

Я тоже так подумала)

Автор: Laura 6.11.2009, 22:10

Цитата(Paris @ 6.11.2009, 15:37) *
Маскарпоне я покупала именно для Тирамису. Как по мне, он напоминает именно густые (как наши домашние) сливки, а не сметану. Но это дорогой сыр, около 5$ за 400 гр.


Я тоже это хотела написать. Маскарпоне - это сливочный сыр. И как по мне - достаточно дорогой (тем более, для Au Pair).

А что касается Whole Foods, то у нас русский магазин дешевле... Поэтoму, что-то типа ромашки или гречки намного проще и дешевле купить в русском.

Автор: Paris 6.11.2009, 22:14

Я вот тут еще вспомнила чего бы мне хотелось покушать. Где-нибудь можно купить пористый белый или молочный шоколад? (кроме русских магазинов, разумеется). Laura как-то писала, что в Liquor store, но я не нашла. Возможно, есть какие-нибудь американские/европейские марки, которые здесь продаются, производящие порисные шоколадки.

ЗЫ Feyona, я обещала картинку самых вкусных в мире конфет. Решила запостить здесь, чтобы и другие девочки попробовали. У кого будет возможность, купите, не пожалеете. Это мои самые любимые конфеты (хотя раньше я считала, что именно наш шоколад самый вкусный). Цена за коробку (в зависимости от веса) - от 5$до 10-12$, но оно того стоит. Я покупала в TJMaxx, там часто они продаются вместе с остальными конфетами и в Walmart, по очень неплохой цене - около 8$ за большую коробочку.

Guylian, Бельгия



 

Автор: Paris 6.11.2009, 22:17

Цитата(Laura @ 6.11.2009, 22:10) *
А что касается Whole Foods, то у нас русский магазин дешевле... Поэтoму, что-то типа ромашки или гречки намного проще и дешевле купить в русском.

Сложность в том, что наш русский (также как и польский) очень маленький, там нет ромашки, а в более-менее большой магазин нужно ехать в Чикаго. Кроме того, в нашем русском все закупается в том чикагском польском и цены просто нереально накручены. Думаю, что мне дешевле будет купить именно в Whole Foods, посмотрим.

Автор: Laura 6.11.2009, 22:22

Цитата(Paris @ 6.11.2009, 16:14) *
Я вот тут еще вспомнила чего бы мне хотелось покушать. Где-нибудь можно купить пористый белый или молочный шоколад? (кроме русских магазинов, разумеется). Laura как-то писала, что в Liquor store, но я не нашла. Возможно, есть какие-нибудь американские/европейские марки, которые здесь продаются, производящие порисные шоколадки.


Не знаю, Юлька, у нас в каждом ликёрном есть целый конфетно-шоколадный isle!!! Там гигантский выбор, при чём, в основном eврвопейского шоколада (в том числе и пористого)!!!

Автор: Coloboque 7.11.2009, 6:35

Гы, девчёнки, у меня и детей-то нет. icon_big.gif Я этот форум нашла по ссылке, вот думаю, может координатором стать, но пока думаю. Я в Америке живу, в Техасе (Даллас). Здесь очень много состоятельных людей, огромные дома (и очень многие новопостроенные), да и народ здесь хороший, приветливый, не снобы, как на северо-востоке, например, и тепло почти круглый год. О-перок тоже хватает.

Paris, в Whole Foods есть и органик еда, но не всё. Там просто нет такой, которая нахимиченная (красители, всякие хим. добавки и т.п.), но необязательно органик. Главное, там можно найти то, чего в обычном супермаркете может не быть. В русских магазинах может быть дешевле, конечно, но не всегда.

Есть ещё один магазин, Sprouts, я его очень люблю, т.к. там тоже многое бывает, и цены не убийственные. Тоже типа магазина здоровой еды, без всякой химии (но не всё органик). Но он есть только в 4-х штатах: Техас, Колорадо, Калифорния и Аризона. Там тоже и ромашка, и крупы всякие, и сливки/сметана и т.п.
http://sprouts.com/home.php

Ещё есть классный магазин, Тrader Joe's. Там продаются европейский, шоколад, недорогие продукты, суши, сыр, даже пельмени иногда бывают. Под Рождество ОЧЕНЬ много бельгийского шоколада, такой больше нигде не продают. Но он тоже не в каждом штате есть, нужно смотреть по поиску у них на сайте.
http://www.traderjoes.com/static/find_a_tjs.asp

Один из моих любимых, где можно найти европейский шоколад из разных стран - World Market. Кстати, там сейчас продают вот эти бельгийские конфеты (тот же Guylian по вкусу - я проверяла, только упаковка другая):
http://www.worldmarket.com/product/index.jsp?productId=3807611
Вот их конфетки:
http://www.worldmarket.com/family/index.jsp?view=all&categoryId=3586884
В Store Locator введите свой штат, чтобы найти их магазин, если он у там есть.


П.С. Ко мне на "ты", плиз. privet00.gif

Автор: Paris 7.11.2009, 15:37

Coloboque, спасибки огромное. Оба мазазина я нашла, не очень далеко от меня. В шоке от цены на бельгийские конфеты - на сейле 5$ за упаковку, я еще такой цены не видела)

Автор: Paris 13.11.2009, 3:14

Лена, Laura, если не трудно, напиши плиз полное название Nioxin шампуня, который ты советовала.

Автор: Kiku_Sun 13.11.2009, 3:55

Цитата(Paris @ 13.11.2009, 4:14) *
Лена, Laura, если не трудно, напиши плиз полное название Nioxin шампуня, который ты советовала.


я покупала в парикмахерской. еще можно зайти к ним на сайт и подобрать программу лечения (их там 4).

СПАСИБО Laura! две недели пользовалась - результат уже виден, да еще какой. смотрю на волосы, нарадоваться не могу!

Автор: Feyona 13.11.2009, 4:13

Девочки, кто нашел творог более-менее напоминающий наш?

Автор: Paris 13.11.2009, 4:18

Цитата(Kiku_Sun @ 13.11.2009, 3:55) *
я покупала в парикмахерской. еще можно зайти к ним на сайт и подобрать программу лечения (их там 4).

СПАСИБО Laura! две недели пользовалась - результат уже виден, да еще какой. смотрю на волосы, нарадоваться не могу!

Ну я это все понимаю, а программы лечения все против выпадения волос или как?

Автор: Puzzz 13.11.2009, 4:22

Цитата(Feyona @ 12.11.2009, 21:13) *
Девочки, кто нашел творог более-менее напоминающий наш?



для чего именно тебе нужно?

я здесь именно такого как у нас за 2,5 года не видела. есть просто худшие и лучшие варианты американского, даже в русских магазинах творог в коробочках и кашеобразный, но по вкусу он мне больше нравится чем обычный cottage cheese. с ним же я и готовлю-- творожное тесто, блинчики, сырники.

из американских cottage cheese самый вкусный брэнд FRIENDSHIP -- на восточном побережье есть точно, ищи его в Wholefoods stores. Но он только для еды-- сырники и творожное тесто на нем не сделаешь, думаю

Автор: Paris 13.11.2009, 4:36

Kuku sun, я уже нашла то, что мне нужно. У меня еще пару вопросов - какую именно систему ты себе брала и сколько платила за все три составляющие?

Автор: Kiku_Sun 13.11.2009, 4:56

Цитата(Paris @ 13.11.2009, 5:36) *
Kuku sun, я уже нашла то, что мне нужно. У меня еще пару вопросов - какую именно систему ты себе брала и сколько платила за все три составляющие?


у меня система 1. купила за 25 баксиков.

Автор: Paris 13.11.2009, 5:08

Цитата(Kiku_Sun @ 13.11.2009, 4:56) *
у меня система 1. купила за 25 баксиков.

Ха, мне везет. Та, что нужна мне стоит 50$.

Автор: Kiku_Sun 13.11.2009, 5:25

Цитата(Paris @ 13.11.2009, 6:08) *
Ха, мне везет. Та, что нужна мне стоит 50$.


возможно, это еще зависит от салона, где покупать. я брала в самой простой парикмахерской a_tccc00.gif

Автор: Feyona 13.11.2009, 5:32

Цитата(Puzzz @ 13.11.2009, 5:22) *
для чего именно тебе нужно?

из американских cottage cheese самый вкусный брэнд FRIENDSHIP -- на восточном побережье есть точно, ищи его в Wholefoods stores. Но он только для еды-- сырники и творожное тесто на нем не сделаешь, думаю

Вооот! Вот для чего оно мне нужно. Хост купил Friendship (тоже мне сырок "Дружба" icon_big.gif), но он не подходит. Сырники более-менее вышли, а вареники с творогом - нет. Творог... растаял во время варки icon_sur.gif.

И как тут выглядит/называется что-то по типу плавленого сырка?

Автор: Paris 13.11.2009, 5:48

Цитата(Kiku_Sun @ 13.11.2009, 5:25) *
возможно, это еще зависит от салона, где покупать. я брала в самой простой парикмахерской a_tccc00.gif

Да я вообще онлайн нашла, в парикмахерской еще дороже будет. Там действительно каждая система по-разному стоит.

Автор: nurka 13.11.2009, 6:24

Цитата(Feyona @ 13.11.2009, 1:32) *
И как тут выглядит/называется что-то по типу плавленого сырка?


Нет такого. Наверное приблизительно можно использовать моцареллу, но свежую...

Автор: Feyona 13.11.2009, 6:49

Цитата(nurka @ 13.11.2009, 7:24) *
Нет такого. Наверное приблизительно можно использовать моцареллу, но свежую...

Спасибо. Такую в головках и они ещё в рассоле каком-то лежат или запечатанную в целофан?

Автор: nurka 13.11.2009, 7:00

Цитата(Feyona @ 13.11.2009, 2:49) *
Спасибо. Такую в головках и они ещё в рассоле каком-то лежат или запечатанную в целофан?


Попробуй и такую и такую, я уже слабо помню консистенцию плавленых сырков...

Автор: Anastasiia 13.11.2009, 18:30

Цитата(Feyona @ 13.11.2009, 5:32) *
И как тут выглядит/называется что-то по типу плавленого сырка?

The Laughing Cow, Original Swiss flavour
(light pasteurized cheese)
8 треугольничков в круглой маленькой баночке - у меня хосты покупают и мне это оооочень напоминает наши плавленые сырки

Автор: Paris 13.11.2009, 18:58

Цитата(Anastasiia @ 13.11.2009, 18:30) *
The Laughing Cow, Original Swiss flavour
(light pasteurized cheese)
8 треугольничков в круглой маленькой баночке - у меня хосты покупают и мне это оооочень напоминает наши плавленые сырки

Кстати, да. Я тоже сначала ничего вспомнить не смогла. Вот такие сырки трехугольные в баночках очень напоминают плавленый.

Автор: Виктория 13.11.2009, 19:02

Цитата(Anastasiia @ 13.11.2009, 19:30) *
The Laughing Cow, Original Swiss flavour
(light pasteurized cheese)
8 треугольничков в круглой маленькой баночке - у меня хосты покупают и мне это оооочень напоминает наши плавленые сырки

да да да!!!!! мне тоже эти сырки оооочень нравятся, есть просто без определенного вкуса, а есть herb & garlic вобще класс.

Автор: ~ Milagra ~ 13.11.2009, 19:29

а мы в костко покупаем эти плавленные сырки, круглая плоская коробочка с коровкой нарисованной, а там 8 треугольничков внутри

Автор: Paris 13.11.2009, 19:31

Цитата(Виктория @ 13.11.2009, 19:02) *
да да да!!!!! мне тоже эти сырки оооочень нравятся, есть просто без определенного вкуса, а есть herb & garlic вобще класс.

Да мне тут подумалось, что и обычная филадельфия classic в пластмассовой коробочке тоже очень похожа. Только на картинке та, что с беконом, а тебе Юль, нужна без добавок.

 

Автор: Laura 13.11.2009, 20:16

Цитата(Paris @ 12.11.2009, 21:14) *
Лена, Laura, если не трудно, напиши плиз полное название Nioxin шампуня, который ты советовала.


Ксюша тебе написала уже. У нас тоже серия 1 (Early Stages of Thinning): Nioxin Scalp Cleanser, Nioxin Scalp Therapy, Nioxin Scalp Treatment.

Если хочешь, я у мужа спрошу, сколько у них в салоне стоит. А какой именно тебе нужен?

Автор: Laura 13.11.2009, 20:18

Цитата(Feyona @ 12.11.2009, 22:13) *
Девочки, кто нашел творог более-менее напоминающий наш?


Мы покупаем Amish Cheese. Очень похож на наш. Я из него сырники делаю.

Автор: Paris 13.11.2009, 20:18

Цитата(Laura @ 13.11.2009, 20:16) *
Ксюша тебе написала уже. У нас тоже серия 1 (Early Stages of Thinning): Nioxin Scalp Cleanser, Nioxin Scalp Therapy, Nioxin Scalp Treatment.

Если хочешь, я у мужа спрошу, сколько у них в салоне стоит. А какой именно тебе нужен?

Мне вообще нужен восьмой (это по типу волос, ну и вообще сайт именно так подобрал). Спроси, если не сложно, буду хоть знать, сколько переплатила)

Автор: Paris 13.11.2009, 20:22

Цитата(Coloboque @ 7.11.2009, 6:35) *
Один из моих любимых, где можно найти европейский шоколад из разных стран - World Market. Кстати, там сейчас продают вот эти бельгийские конфеты (тот же Guylian по вкусу - я проверяла, только упаковка другая)

Я купила эти конфеты. По мне, так по вкусу они только отдаленно напоминают Guylian, причем в очень плохую стороны. Еле еле домучали эту коробочку. На будущее лучше переплачу, но куплю проверенное.

Автор: Paris 13.11.2009, 21:17

Девочки, где в Америке можно купить... котенка? Я не хочу брать взрослого кота, хочу именно маленького. Причем, породистого. Мне нравятся британские вислоухие. Я знаю, что в Украине это достаточно дорогая порода и продают их люди, специально разводящие таких котиков. А где его взять здесь? В зоомагазине? Я еще ни разу там не была. И еще, если я покупаю такое животное, мне нужно делать ему прививки, покупать специальный лайсенс, водить на плановые (обязательные?) обследования? Ну и вообще, насколько здесь сложно/легко купить породистого кота и главное, в какую сумму это все выльется?

Автор: Feyona 14.11.2009, 4:22

Спасибо всем за советы по поводу сырков :).

Paris, Юль, британцы стоят от $500 и до $2000, как и у нас, всё зависит от длины родословной, чистоты породы. Искать через интернет заводчиков породы, если покупать с рук, то можно приобрести котёнка от мамочки подгулявшей с породистым котом, либо что ещё хуже, если скрестили 2 похожие породы, тогда можно купить котёнка с мутацией. Только уточню, по-моему, если не путаю, это скоттиш-фолд (шотландская вислоухая), а не британская. Просто у нас их так называют.

Автор: Paris 14.11.2009, 4:26

Цитата(Feyona @ 14.11.2009, 4:22) *
Спасибо всем за советы по поводу сырков :).

Paris, Юль, британцы стоят от $500 и до $2000, как и у нас, всё зависит от длины родословной, чистоты породы. Искать через интернет заводчиков породы, если покупать с рук, то можно приобрести котёнка от мамочки подгулявшей с породистым котом, либо что ещё хуже, если скрестили 2 похожие породы, тогда можно купить котёнка с мутацией. Только уточню, по-моему, если не путаю, это скоттиш-фолд (шотландская вислоухая), а не британская. Просто у нас их так называют.

Да, я просто выбираю между шотландской вислоухой и британцем. Я то не разбираюсь, с кем там мама котенка подгуляла icon_big.gif и мне не нужны на него документы и всякие родословные. Я просто хочу пушистый комочек в дом, просто комочки эти недешевые.

Автор: Paris 14.11.2009, 4:35

Кстати, заводчицу я уже нашла, причем русскую и в Иллиноисе. На сайте у нее обалденные котята, теперь не знаю, какого хочу больше.

Я сегодня целый день в интернете сидела, пытаясь разобраться в этих породах. Мне нравятся эти три (фото по порядку): шотландский вислоухий, британец, американский которкошерстный



 

Автор: ~ Milagra ~ 14.11.2009, 4:58

клевенькие))

а у меня обычный рыжий котя
Сначала тоже вислоухого хотела, но потом передумала.
У моих знакомых тут киса такая, так она совсем никакая - тихая, пугливая, людей боится..
Так что поехали в приют и взяли за 80 баксов котю с прививками готовыми и не нарадуемся :) ттт

Автор: Feyona 14.11.2009, 5:18

Цитата(Paris @ 14.11.2009, 5:35) *
Да, я просто выбираю между шотландской вислоухой и британцем. Я то не разбираюсь, с кем там мама котенка подгуляла и мне не нужны на него документы и всякие родословные. Я просто хочу пушистый комочек в дом, просто комочки эти недешевые.

Как раз это очень важно чтобы порода была чистой, если покупаешь конкретно породистого кота. Потому что, я уже объясняла, можно купить просто дорогого котёнка с мутациями, который чере некоторое время умрёт. Породистые коты довольно хилые, у каждого своё слабое место, поэтому важно чтобы такие коты как скоттиши скрещивались только в пределах своей породы, а не, с боже упаси, британцами.
Я на кошачьих выставках очень долго с подругой протусовалась wink.gif.

Автор: Paris 14.11.2009, 5:21

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.11.2009, 4:58) *
клевенькие))

а у меня обычный рыжий котя
Сначала тоже вислоухого хотела, но потом передумала.
У моих знакомых тут киса такая, так она совсем никакая - тихая, пугливая, людей боится..
Так что поехали в приют и взяли за 80 баксов котю с прививками готовыми и не нарадуемся :) ттт

А можно поподробнее? Я просто не хочу совсем уж обычного кота, мне нравятся такие со сбитой шерсткой. Как ты взяла в приюте? Нужны ли там какие-нибудь документы, да и вообще, там всем продают? И еще, какой там выбор и возраст котят?

Автор: Paris 14.11.2009, 5:25

Возможно я поступаю неправильно, но такого котенка я хочу не ради родословной, а потому что они мне внешне очень нравятся, такие плюшевые медвежата. А вообще главное, чтобы здоровым был. Кстати, Юля, я думала что это миф, что породистые котики больше болеют. Оказывается, правда?

ЗЫ Леся, фото кота в студю)

Автор: Feyona 14.11.2009, 5:58

Юль, к сожалению, это правда про болезни. Персы страдают простудами ушей и носа, голые кошки подмерзают. Все породы это мутации от обычных кошек, либо скрещивания между породами, что иногда может давать плачевный результат. Как раз по поводу скоттиша, их нельзя скрещивать с британцами, по-моему это даже запрещено ассоцоацией заводчиков, именно из-за генетических мутаций. При чём тут что ты хочешь котика для дома? Так можно купить дорогую породу и угробить кота по незнанию, либо купить неудачное потомство, к которому ты привыкнешь, а он заболеет и умрёт. Почитай сначала про слабые стороны породы, про саму породу на русском, чтобы знать что брать. Ибо я не вижу смысла отдавать $500-$700 за бракованного (которого могут подсунуть продавцы), пускай и очень симпатичного котёнка. С тем же успехом можно купить как Леся котёнка в приют, любить его и лелеять ugu00000.gif.

Автор: ~ Milagra ~ 14.11.2009, 10:13

Цитата(Paris @ 13.11.2009, 19:21) *
А можно поподробнее? Я просто не хочу совсем уж обычного кота, мне нравятся такие со сбитой шерсткой. Как ты взяла в приюте? Нужны ли там какие-нибудь документы, да и вообще, там всем продают? И еще, какой там выбор и возраст котят?

приходишь в приют, ходишь смотришь.. там есть и котенки, и взрослые коты. Котят меньше, их буквально за считанные дни разбирают.
Все привитые, все кастрированы, с девочками то же самое.
Если болели - все вылечены, на руки отдают полностью здоровых.
У каждого кота есть свой профайл, можно почитать про него, характер и тд.
Потом можно попросить зайти в комнату (под наблюдением), поиграться, потискать и тд.
Смотрят, конечно, как с котенком обращаешься. Ну, думаю, отдают их всем, кто хочет.
Документы - айди свой + анкету заполняешь. На руки дают документы кота, у него есть чип под шерсткой, на случай, если потеряется.
Ну, прикольно, в общем. 80 долл у нас чисто за то, что прививки у него сделаны.
Фотку.. ггг
Фоток от меня долго можно ждать)) ща попробую))

Автор: Paris 14.11.2009, 10:21

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.11.2009, 10:13) *
приходишь в приют, ходишь смотришь.. там есть и котенки, и взрослые коты. Котят меньше, их буквально за считанные дни разбирают.
Все привитые, все кастрированы, с девочками то же самое.
Если болели - все вылечены, на руки отдают полностью здоровых.
У каждого кота есть свой профайл, можно почитать про него, характер и тд.
Потом можно попросить зайти в комнату (под наблюдением), поиграться, потискать и тд.
Смотрят, конечно, как с котенком обращаешься. Ну, думаю, отдают их всем, кто хочет.
Документы - айди свой + анкету заполняешь. На руки дают документы кота, у него есть чип под шерсткой, на случай, если потеряется.
Ну, прикольно, в общем. 80 долл у нас чисто за то, что прививки у него сделаны.
Фотку.. ггг
Фоток от меня долго можно ждать)) ща попробую))

Спасибо за подробную инфу. А ты именно маленького котенка брала? Они уже приучены к туалету?

Меня больше всего беспокоит, в обязательном ли порядке их нужно раз в год водить на дополнительные прививки и обследование? Или это все по желанию? Сколько ты финансково здесь тратишь на кота? Я уже смотрела на все эти корма (если уж давать сухой, то только премиум класса), наполнители и т.д. Не знаю, буду искать этот приют (кстати, как он правильно называется - шелтер или cattery?). В общем, еще раз спасибо за инфу.

А то, что фоток долго ждать от тебя, это я знаю. Ну постарайся, уж очень интересно. Как хоть котенка зовут?

Автор: ~ Milagra ~ 14.11.2009, 10:44

с именем у нас прикольно получилось, мы хотели назвать его так, чтоб имя начиналось с шипучей буквы (так коты лучше понимают и запоминают свое имя), назвали его Сёма :)) а потом, когда я уже начала вчитываться в его документы, то увидела, что он записан, как Simon. Судьба))
Ему было 3 месяца, когда мы его взяли. Прививку сделали 2 месяца спустя и больше ничего не делали, и врач не говорила, что надо. На еду трачу довольно-таки много, но одноразово раз в 2-3 месяца. Сухой корм покупаю за 16 долл за пакетик, хватает на недели 3. Но и два раза в день кормлю его консервами (баночка на день), 24 штуки около 14 долл. + одноразовые покупки аля игрушки, туалет, шампунь, расческа, мысочки, фонтан, и тд, ну и огромный пакет песка (около 20 долл) уходит за месяца 3.
Наш приют называется SPCA, не знаю, есть ли у вас. Но это модный, так у каждого кота отдельная комната с телеком))

Автор: ~ Milagra ~ 14.11.2009, 11:04

Фотки добавила вконтакт))
ты должна мной гордиться))))))))))

там пару штук - начиная с первого дня, когда мы его во всей красе привезли домой))
фотки, какой он сейчас, добавлю позже, их нужно закачивать на комп))
но у него уже гривка есть, и толстющий, ага

Автор: gilana 14.11.2009, 17:18

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.11.2009, 10:44) *
...
Наш приют называется SPCA, не знаю, есть ли у вас. Но это модный, так у каждого кота отдельная комната с телеком))

Это Общество спасения животных, Society for the Prevention of Cruelty to Animals, работающее на всей территории США, которое, соответственно, имеет и приюты на всей территории, а не просто модный приют. Они делают колоссальную работу. Я неоднократно смотрела передачи цикла Animal Planet и там очень широко освещается его деятельность. Как правило, туда попадают животные, изъятые у людей, обвиненных в жестоком обращении с животными. Их спасают, лечат, снимают стресс, откармливают и передают новым владельцам.

Автор: Tigra 14.11.2009, 17:42

Цитата(gilana @ 14.11.2009, 17:18) *
Это Общество спасения животных, Society for the Prevention of Cruelty to Animals, работающее на всей территории США, которое, соответственно, имеет и приюты на всей территории, а не просто модный приют. Они делают колоссальную работу. Я неоднократно смотрела передачи цикла Animal Planet и там очень широко освещается его деятельность. Как правило, туда попадают животные, изъятые у людей, обвиненных в жестоком обращении с животными. Их спасают, лечат, снимают стресс, откармливают и передают новым владельцам.

оо я часто смотрю эти передачи, они там вообще молодцы! нам до них как.........

Автор: naivety 14.11.2009, 18:56

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.11.2009, 12:04) *
Фотки добавила вконтакт))
ты должна мной гордиться))))))))))

там пару штук - начиная с первого дня, когда мы его во всей красе привезли домой))
фотки, какой он сейчас, добавлю позже, их нужно закачивать на комп))
но у него уже гривка есть, и толстющий, ага

Ну вот, только вконтакте :))
а нам же тоже интересно на него хоть 1 глазком взглянуть :)

Автор: Paris 14.11.2009, 19:20

Лесь, котя просто мегасуперский! Сразу видно, что вырос большим. У меня к тебе еще один вопрос и я перестану тебя мучить: все животные приучены к сухому корму, или можно приучить есть то, что едим сами? После всех этих историй, как сильно болеют коты от кормов, мне бы хотелось попробовать кормить обычной едой.

В общем, я вчера до трех ночи лазила по сети и нашла очень классный сайт. Там собраны абсолютно все животные, ты только выбираешь по штату. У всех есть фото, можно выбрать по полу и возрасту. И к каждому котенку есть краткое описание. Если какой-нибудь понравился, нужно кликнуть не фото и увидишь кто является владельцем (обычно это приюты и иже с ними). Все котики уже приучены к туалету, социально адаптированы, с прививками и осмотром доктора. Цена тоже 80$ (именно за прививки). Я вчера таких лапуль нашла, просто класс. Мне нравится окрас "мрамор" (как в рекламе Вискас) или тобби. Так что вполне можно быврать себе красавца. Я подхожу к вопросу основательно, брать думаю где-то после НГ, так что еще есть время со всем этим разобраться.

ЗЫ решила выложить фотки своего котяры, который на Украине остался. Он тоже беспородный, но сейчас вырос такой медведь, все диву даются. Хочу выбрать такого котенка, чтобы был тоже короткошрстным.



 

Автор: Laura 14.11.2009, 19:44

Цитата(gilana @ 14.11.2009, 11:18) *
Это Общество спасения животных, Society for the Prevention of Cruelty to Animals, работающее на всей территории США, которое, соответственно, имеет и приюты на всей территории, а не просто модный приют. Они делают колоссальную работу. Я неоднократно смотрела передачи цикла Animal Planet и там очень широко освещается его деятельность. Как правило, туда попадают животные, изъятые у людей, обвиненных в жестоком обращении с животными. Их спасают, лечат, снимают стресс, откармливают и передают новым владельцам.


Работающее на всей территории США - это ещё не начит, что есть абсолютно во всех штатах....
Например, ни у меня в городе, ни у Юли в городе "отделений" SPCA нет.

Автор: gilana 14.11.2009, 19:44

Цитата(Paris @ 14.11.2009, 19:20) *
...все животные приучены к сухому корму, или можно приучить есть то, что едим сами? После всех этих историй, как сильно болеют коты от кормов, мне бы хотелось попробовать кормить обычной едой.

Я переводила своего кота с кошачьего корма на обычную еду. Было это непросто, ох, непросто. Кот отказывался есть вообще некоторое время, сутками голодный ходил... Жаль его было ужасно. Но на карту была поставлена его жизнь. Уже были проблемы в 2 года, которые жизни угрожали. Сейчас ему уже 8. Так что перевести на такое кормление вполне реально, но терпением запастись необходимо.

Автор: gilana 14.11.2009, 19:52

Цитата(Laura @ 14.11.2009, 19:44) *
Работающее на всей территории США - это ещё не начит, что есть абсолютно во всех штатах....
Например, ни у меня в городе, ни у Юли в городе "отделений" SPCA нет.

А разве это кому-то не ясно? Суть написанного в том, что SPCA не просто "модный приют". Для тех, кому интересно.

Автор: Paris 14.11.2009, 19:59

Девочки, не ссорьтесь.
Gilana, я так и подумала, что это довольно сложно. Я так понимаю, ты кота переучивала когда ему уже 2 года было. Думаю, что с маленьким трехмесячным будет хоть немного проще.

Автор: gilana 14.11.2009, 20:04

Цитата(Paris @ 14.11.2009, 19:59) *
Девочки, не ссорьтесь.
Gilana, я так и подумала, что это довольно сложно. Я так понимаю, ты кота переучивала когда ему уже 2 года было. Думаю, что с маленьким трехмесячным будет хоть немного проще.

Конечно, малышей легче. Вот только себя ругали, что пошли по легкому пути и сами же приучили его котенком к корму. А потом несколько раз пытались перевести на нормальное питание, да терпения не хватало. И уж в 2 года вынуждены были, дабы спасти. Так что успехов тебе!

Автор: Paris 14.11.2009, 20:07

Цитата(gilana @ 14.11.2009, 20:04) *
Конечно, малышей легче. Вот только себя ругали, что пошли по легкому пути и сами же приучили его котенком к корму. А потом несколько раз пытались перевести на нормальное питание, да терпения не хватало. И уж в 2 года вынуждены были, дабы спасти. Так что успехов тебе!

Спасибо, кота еще нет, а я его уже от корма отучаю)

Автор: gilana 14.11.2009, 20:11

Цитата(Paris @ 14.11.2009, 20:07) *
Спасибо, кота еще нет, а я его уже от корма отучаю)

Ничего, теоретическая подготовка дело важное. i_rtfm00.gif

Автор: ~ Milagra ~ 14.11.2009, 21:08

Коты в приютах приучены к сухому корму и к консервам, потом записывают к каким. Чтоб перевести на другой корм, советовали добавлять постепенно новый. Что я удачно и делала. Без проблем перевела на другой корм. Но домашней еды он очень мало ест.
К туалету тоже приучены там.

gilana, модным я обозвала потому, что только в этих приютах на кота одна комнатка с телеком, в других приютах коты по несколько штук сидят в маленьких клетках . Я знаю, что это за общество

Автор: gilana 14.11.2009, 21:12

Леся., я и не сомневалась, что ты знаешь, поскольку давно в Штатах живешь. Это для тех, кто не знает информация. Мне, например, интересно было узнать о деятельности организации.

Автор: naivety 14.11.2009, 21:21

Цитата(Paris @ 14.11.2009, 20:20) *
ЗЫ решила выложить фотки своего котяры, который на Украине остался. Он тоже беспородный, но сейчас вырос такой медведь, все диву даются. Хочу выбрать такого котенка, чтобы был тоже короткошрстным.

Какой красавец!!!! И действительно медвежонок :) И по мордочке видно, что весьма хитрый малый )

Автор: Paris 14.11.2009, 21:45

Цитата(naivety @ 14.11.2009, 21:21) *
Какой красавец!!!! И действительно медвежонок :) И по мордочке видно, что весьма хитрый малый )

Я бы его сейчас так затискала) Мама мне его когда по скайпу показывает, он в камеру не влазит, такой жирный. А то что хитрый, этого не отнять)

Автор: Lenka 14.11.2009, 23:48

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.11.2009, 21:08) *
...модным я обозвала потому, что только в этих приютах на кота одна комнатка с телеком, в других приютах коты по несколько штук сидят в маленьких клетках . Я знаю, что это за общество

вот читаю я, читаю и думаю - а нафига котам телек то? a_pesnya.gif

Автор: AnnaBened 15.11.2009, 0:15

Цитата(Lenka @ 14.11.2009, 22:48) *
вот читаю я, читаю и думаю - а нафига котам телек то? a_pesnya.gif


для общего развития! коты в Америке эрудированные icon_coo.gif За таких и 80 наксов ме жалко
А вообще конечно, райские условия a_love00.gif

Автор: Ляля 15.11.2009, 1:31

Не каждый украинец живет, как американский кот muxaxa00.gif

Автор: ~ Milagra ~ 15.11.2009, 8:43

Цитата(Lenka @ 14.11.2009, 13:48) *
вот читаю я, читаю и думаю - а нафига котам телек то? a_pesnya.gif

а чтоб коты, попав в шумную квартиру/дом, не были в шоке, чтоб привыкали

Автор: Feyona 15.11.2009, 10:52

Боже-боже... о бомжах так не беспокоятся как о котах blink.gif.

Лесь, котик хорошенький. Шкодный наверное :).

Автор: ~ Milagra ~ 16.11.2009, 6:08

Спасибо)
да, шкода еще та.
Но даже когда он в 5-6 утра приходит ко мне в постель и ложится посреди кровати со звуками мурмурмурмурмур, разбудив меня своим топтанием, то ему это прощается))

Автор: Paris 28.11.2009, 4:29

Девочки, в каком магазине можно купить красивые раздельные купальники? Возможно есть какие-нибудь профильные или просто сетевые магазинчики с большим выбором?

Автор: Виктория 5.12.2009, 2:25

девченки, кто знает где можно купить такую штучку которой молоко на латте взбивают?

Автор: Feyona 5.12.2009, 2:38

Цитата(Виктория @ 5.12.2009, 2:25) *
девченки, кто знает где можно купить такую штучку которой молоко на латте взбивают?

http://www.amazon.com/Angel-Sales-ASI7530-FrothLatte-Mini-Mixer/dp/B000AP2XPA

Автор: Виктория 5.12.2009, 2:42

Ооооо как оперативно, спасибо большое =))))))
только я имела ввиду может кто-то в магазинах видел, а то эта штучка стоит 14 и за шиппинг совсем не хочется платить.

Но еще раз спасибо Feyona thank000.gif

Автор: Feyona 5.12.2009, 2:50

Цитата(Виктория @ 5.12.2009, 2:42) *
Ооооо как оперативно, спасибо большое =))))))
только я имела ввиду может кто-то в магазинах видел, а то эта штучка стоит 14 и за шиппинг совсем не хочется платить.

Но еще раз спасибо Feyona thank000.gif

Пожалуйста). Вобще я видела, но не помню где. Вроде в Kmart видела, в Stop&Shop, он может продаваться в любом отделе товаров для дома в супермаркете.
Я тут пока искала, нашла что самая классная штучка для латте у Aerolatte). Они дорогие и в магазинах, можешь попытаться, выирать на аукционе на ebay, дешевле будет.
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=m38&_nkw=aerolatte

Автор: Martanajdich 6.12.2009, 3:50

Dev4enku,gde mozhna v USA kyput' s kosmetuku pydry "Ffleur"?????????

Автор: Feyona 6.12.2009, 5:57

Цитата(Martanajdich @ 6.12.2009, 3:50) *
Dev4enku,gde mozhna v USA kyput' s kosmetuku pydry "Ffleur"?????????

Боюсь что нигде, это польская косметика, США нет резона импортировать её, если своих производств масса.
Посмотрела в google на этот предмет - ноль.

Автор: Paris 6.12.2009, 18:36

Цитата(Martanajdich @ 6.12.2009, 4:50) *
Dev4enku,gde mozhna v USA kyput' s kosmetuku pydry "Ffleur"?????????

Зачем тебе Флеровская пудра, если здесь можно купить намного лучше качеством и по очень приемлимой цене?

Автор: Martanajdich 6.12.2009, 21:26

Цитата(Paris @ 6.12.2009, 19:36) *
Зачем тебе Флеровская пудра, если здесь можно купить намного лучше качеством и по очень приемлимой цене?

Neznajy!!!prosto mne eta pydra podhodut.Mozhet u poprobyy Loreal ulu Maybelline.A kakaja zdes' nauly4waja???Mozhew' podelut'sja sekretom??????

Автор: Paris 6.12.2009, 22:33

Цитата(Martanajdich @ 6.12.2009, 21:26) *
Neznajy!!!prosto mne eta pydra podhodut.Mozhet u poprobyy Loreal ulu Maybelline.A kakaja zdes' nauly4waja???Mozhew' podelut'sja sekretom??????

С тобой этим секретом никто не поделится, все зависит от типа и состояния кожи. Если сухая, то лучше крем-пудра или мусс, если нормальная или смешанная, то компактная. Здесь в таких магазинах как Marshalls и TJ Maxx можно купить люкс по смешным ценам, но опять же, угадать подойдет тебе или нет. Я пользуюсь True Match L`oreal, мне подходит.

Автор: Marinushka 6.12.2009, 22:47

какие цены на Clinique? Как и у нас?

Автор: Paris 6.12.2009, 23:26

Цитата(Marinushka @ 6.12.2009, 23:47) *
какие цены на Clinique? Как и у нас?

Смотря чем пользуешься, есть очень много акций. Я покупала набор: увлажняющий крем, тоник и умывалка для лица - около 40$.

Автор: Marinushka 7.12.2009, 17:41

Цитата(Paris @ 6.12.2009, 23:26) *
Смотря чем пользуешься, есть очень много акций. Я покупала набор: увлажняющий крем, тоник и умывалка для лица - около 40$.


А какой объем? мини-бутылочки?

Автор: Paris 7.12.2009, 18:49

Цитата(Marinushka @ 7.12.2009, 18:41) *
А какой объем? мини-бутылочки?

Крем стандартный, а остальное мини. Я Клиник впервые купила, не хотелось тратить по-полной.

Автор: Jenny 7.12.2009, 19:33

а мне клиник не подходит. сильно сушит кожу, хотя был подобpан идеально под мой тип. стоит теперь пылится на полке((

Автор: Yuie 9.12.2009, 0:18

Цитата(Jenny @ 7.12.2009, 19:33) *
а мне клиник не подходит. сильно сушит кожу, хотя был подобpан идеально под мой тип. стоит теперь пылится на полке((


А у меня благодаря ему кожа снова стала нормальной. Ато целый год подряд на лбу были непонятно откуда взявшиеся маленькие прыщички, слава Богу незаметные сдалека, но все равно неприятно как-то было. Правда помогло не сразу, а где-то через месяц. Главное регулярно пользоваться.
Кстати я тоде думала, что мне будет сушить кожу, потому что она у меня и так суховата...Но девушка консультант дала совет, когда пользуешься тоником, не втирать его в кожу, как многие делают, а быстро-быстро протереть, и больше одного раза ту же часть лица не протирать
Попробуй, может поможет :)

Автор: Виктория 15.12.2009, 17:21

девочки, у меня на зарядке от ноута вилка с тремя зубцами (я не знаю как это по другому назвать) вобщем как обычная амер. вилка - две плоские штучки и одна третья. Так вот вопрос есть ли такие для этого переходники? Я видела как бы сказать стандартные что ли....но для трех нет. Или просто нужно будет поменять часть зарядки?

Автор: Anastasiia 15.12.2009, 17:49

Цитата(Виктория @ 15.12.2009, 17:21) *
девочки, у меня на зарядке от ноута вилка с тремя зубцами (я не знаю как это по другому назвать) вобщем как обычная амер. вилка - две плоские штучки и одна третья. Так вот вопрос есть ли такие для этого переходники? Я видела как бы сказать стандартные что ли....но для трех нет. Или просто нужно будет поменять часть зарядки?

я думаю что если не найдёшь (у меня на старом американском ноуте была обычная двойная вилка, а на этом вроде тоже 3ная), то проще купить эту часть провода с вилкой, она ни на что не влияет, а тебе проще будет.

Автор: ~ Milagra ~ 15.12.2009, 19:35

аааа, а разве американские резетки не с 3-я дырочками?))) у меня с 3-я...

Автор: Виктория 15.12.2009, 20:15

вот именно что американские с тремя, а укр. нет, в том то и дело что я не знаю есть ли такие переходники...

Автор: Marianne 15.12.2009, 21:49

100% есть...в магазинах где всякую компьютерную технику продают, или же на радиорынках. Точно есть.

Автор: gilana 15.12.2009, 22:05

Цитата(Виктория @ 15.12.2009, 20:15) *
вот именно что американские с тремя, а укр. нет, в том то и дело что я не знаю есть ли такие переходники...

http://zvoni.by/335/337/ посмотри как выглядят. Сайт, правда белорусский.
И розетки есть с тремя отверстиями, чтоб обходиться без переходника.

Автор: mala 15.12.2009, 23:38

Цитата(Виктория @ 15.12.2009, 21:15) *
вот именно что американские с тремя, а укр. нет, в том то и дело что я не знаю есть ли такие переходники...

Вика, не переживай, такие переходники на Украине есть. Я перед отъездом хотела купить переходник НА амер. розетку, а меня продавец сначала не понял и стал показывать переходник С амер. розеток на наши. И вот он был именно таким, как тебе нужно, с тремя дырками. Я видела такие в нескольких магазинах, так что думаю найдешь.

Автор: Lenka 16.12.2009, 0:28

Цитата(mala @ 15.12.2009, 23:38) *
Вика, не переживай, такие переходники на Украине есть. Я перед отъездом хотела купить переходник НА амер. розетку, а меня продавец сначала не понял и стал показывать переходник С амер. розеток на наши. И вот он был именно таким, как тебе нужно, с тремя дырками. Я видела такие в нескольких магазинах, так что думаю найдешь.

да, мне тоже такой давали и сказали, что наоборот можно только в Америке купить a_ob_ste.gif . Слава Богу нашла у кого одолжить a_love00.gif

Автор: Виктория 16.12.2009, 1:27

оки девченки, спасибо thank000.gif

Автор: Laura 16.12.2009, 20:58

Цитата(Виктория @ 15.12.2009, 10:21) *
девочки, у меня на зарядке от ноута вилка с тремя зубцами (я не знаю как это по другому назвать) вобщем как обычная амер. вилка - две плоские штучки и одна третья. Так вот вопрос есть ли такие для этого переходники? Я видела как бы сказать стандартные что ли....но для трех нет. Или просто нужно будет поменять часть зарядки?


Их валом, этих переходников.
Вот, посмотри http://www.google.com/products/catalog?hl=en&rlz=1B3GGGL_enUS357US357&q=power+outlet+adapter&um=1&ie=UTF-8&cid=9219566319010328661&ei=Pi0pS_amNI6llAfejKShDQ&sa=X&oi=product_catalog_result&ct=image&resnum=3&ved=0CDMQ8gIwAg# и http://www.staples.com/office/supplies/StaplesProductDisplay?&storeId=10001&langId=-1&catalogId=10051&partNumber=654760&cm_mmc=GoogleBase-_-Shopping-_-Office_Supplies%253EEquipment_and_Tools-_-654760-100152.

Автор: Anastasiia 16.12.2009, 21:03

Цитата(Laura @ 16.12.2009, 21:58) *
Их валом, этих переходников.
Вот, посмотри http://www.google.com/products/catalog?hl=en&rlz=1B3GGGL_enUS357US357&q=power+outlet+adapter&um=1&ie=UTF-8&cid=9219566319010328661&ei=Pi0pS_amNI6llAfejKShDQ&sa=X&oi=product_catalog_result&ct=image&resnum=3&ved=0CDMQ8gIwAg# и http://www.staples.com/office/supplies/StaplesProductDisplay?&storeId=10001&langId=-1&catalogId=10051&partNumber=654760&cm_mmc=GoogleBase-_-Shopping-_-Office_Supplies%253EEquipment_and_Tools-_-654760-100152.

Лен, а ты не подскажешь, может где есть с конвертером напряжения? я нигде онлайн не видела, а в магазине одном нашла, так он не работал почему-то((( хочу эпилятор i_cry000.gif

Автор: Laura 16.12.2009, 21:38

Цитата(Anastasiia @ 16.12.2009, 14:03) *
Лен, а ты не подскажешь, может где есть с конвертером напряжения? я нигде онлайн не видела, а в магазине одном нашла, так он не работал почему-то((( хочу эпилятор i_cry000.gif


Знаю, в Best Buy есть такие. Я около 8 месяцев назад искала знакомой. И ещё в Sears был за $40 или около того..
Вот http://www.bestbuy.com/site/Jensen+-+50-Watt+Foreign+Voltage+Converter/7153493.p?id=1110266394882&skuId=7153493&st=outlet%20converter, например.

Вика,

ещё вот http://www.sears.com/shc/s/p_10153_12605_9990000008073411P?keyword=power+converter&sid=K-on-Sx20k061224x0000002 переходников.

Автор: Darijan 20.12.2009, 10:10

Девченки, не знаю или вопрос в эту тему.. но может, подскажите, где в штатах можно найти и сколько стоят услуги ремонта обуви\швеи? Если мне нужно, например, набойки поменять или подрезать длину джинсов - куда я могу пойти и какая в среднем стоимость этих услуг?? hmm00000.gif

Автор: ksmasya 20.12.2009, 17:48

набойки поменять 20$ (VA) shoe repair, должны быть на каждой плазе

Автор: Celice 22.12.2009, 3:41

To get your jeans shortened you can in Cleaner's, most of them have a taylor.

Автор: Mmmm 22.12.2009, 4:31

А кто, что может подсказать на счет пищевой соды (как она правильно называется и где можно купить)

Автор: ~ Milagra ~ 22.12.2009, 4:39

baking soda

Автор: Mmmm 22.12.2009, 4:46

Цитата(~ Milagra ~ @ 22.12.2009, 5:39) *
baking soda

спасибо)

Автор: Paris 23.12.2009, 8:29

Девочки, где можно в американских магазинах купить красную икру? И как она тут, если есть, называется?

Автор: ~ Milagra ~ 23.12.2009, 10:31

в Costco ))
caviar вроде

Автор: Laura 23.12.2009, 19:43

Цитата(Paris @ 23.12.2009, 1:29) *
Девочки, где можно в американских магазинах купить красную икру? И как она тут, если есть, называется?


Посмотри http://www.red-caviar.com/.
Даже на http://www.amazon.com/gp/product/B0015H13EO/ref=pd_lpo_k2_dp_sr_1?pf_rd_p=486539851&pf_rd_s=lpo-top-stripe-1&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B001JYP6YQ&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=0X4ZWAFPHCRT6GJNQ6KD есть :))

Автор: Darijan 4.1.2010, 11:17

Девочки, привет. Скажите, плиз, в штатах запросто найти колготки с узорами, разные цвета, сеточкой, с теснением и т.п.. ну знаете, не просто обычные черные и телесные капроновые, а что-то по-интереснее.. я когда была в америке в прошлом году вообще такие не могла найти нигде, может, не в тех местах смотрела.. а сейчас вот думаю, есть ли необходимость докупить такие колготки здесь или в америке их можно будет найти в каждом магазине?? Спасибо!!

Автор: Paris 4.1.2010, 16:12

Цитата(Laura @ 23.12.2009, 20:43) *
Посмотри http://www.red-caviar.com/.
Даже на http://www.amazon.com/gp/product/B0015H13EO/ref=pd_lpo_k2_dp_sr_1?pf_rd_p=486539851&pf_rd_s=lpo-top-stripe-1&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B001JYP6YQ&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=0X4ZWAFPHCRT6GJNQ6KD есть :))

Спасибо Лен, я даже не заметила сообщение. Икру уже нашла в том же магазине, где обычно делаю покупки.

Автор: Paris 4.1.2010, 16:14

Цитата(Darijan @ 4.1.2010, 12:17) *
Девочки, привет. Скажите, плиз, в штатах запросто найти колготки с узорами, разные цвета, сеточкой, с теснением и т.п.. ну знаете, не просто обычные черные и телесные капроновые, а что-то по-интереснее.. я когда была в америке в прошлом году вообще такие не могла найти нигде, может, не в тех местах смотрела.. а сейчас вот думаю, есть ли необходимость докупить такие колготки здесь или в америке их можно будет найти в каждом магазине?? Спасибо!!

Их тут полно в любом более-менне большом ТЦ. Все с разными узорами и разных цветов.

Автор: Nora 4.1.2010, 22:03

Цитата(Darijan @ 4.1.2010, 11:17) *
Девочки, привет. Скажите, плиз, в штатах запросто найти колготки с узорами, разные цвета, сеточкой, с теснением и т.п.. ну знаете, не просто обычные черные и телесные капроновые, а что-то по-интереснее.. я когда была в америке в прошлом году вообще такие не могла найти нигде, может, не в тех местах смотрела.. а сейчас вот думаю, есть ли необходимость докупить такие колготки здесь или в америке их можно будет найти в каждом магазине?? Спасибо!!

Я вчера набрала в молле в JCPenney красные, в сеточку фиолетовые, в ромбик... хоть в цирк иди. Там просто все 50% off было icon_red.gif

Автор: Feyona 5.1.2010, 8:31

Цитата(Darijan @ 4.1.2010, 11:17) *
Девочки, привет. Скажите, плиз, в штатах запросто найти колготки с узорами, разные цвета, сеточкой, с теснением и т.п.. ну знаете, не просто обычные черные и телесные капроновые, а что-то по-интереснее.. я когда была в америке в прошлом году вообще такие не могла найти нигде, может, не в тех местах смотрела.. а сейчас вот думаю, есть ли необходимость докупить такие колготки здесь или в америке их можно будет найти в каждом магазине?? Спасибо!!

Я в Macy's видела в колготочном отделе массу всяких (ну, разумеется, и не только v Macy's есть колготки), только иногда они не так и дёшевы - $11-$22, зависит от фирмы. Смотри по финансам, лично я жалею что не купила обычные тёплые колготы на зиму, не 100 денки, а трикотажные, потому что здесь я еле нашла и то за $11,5 (дешевле не попадаются, а я уже 3 недели по магазинам лажу в поисках), на Украине такие дешевле. Если я неправа, и есть дежевле, то даже на первое время имеет смысл взять парочку тёплых колгот, чтобы поём не заниматься поисками, имхо.
Цитата(Nora @ 4.1.2010, 22:03) *
Я вчера набрала в молле в JCPenney красные, в сеточку фиолетовые, в ромбик... хоть в цирк иди. Там просто все 50% off было icon_red.gif

icon_big.gif

Автор: OlgaK 11.2.2010, 3:52

я не могу наити турку для кофе, обычную, с ручкои, нашла percolator, но это не турка, а чаиник.
Нужно наити в подарок, русскому, не любит кофеварки, а где не знаю

Автор: Schatzi 11.2.2010, 4:12

Как будет АНТИСТАТИК и где его найти???

Автор: Feyona 11.2.2010, 4:33

Цитата(OlgaK @ 11.2.2010, 3:52) *
я не могу наити турку для кофе, обычную, с ручкои, нашла percolator, но это не турка, а чаиник.
Нужно наити в подарок, русскому, не любит кофеварки, а где не знаю

Поискала немножко на ebay:
Coffee Pot, jezve, ibrik, tyrka, turka:
http://cgi.ebay.com/Coffee-Pot-jezve-ibrik-tyrka-turka-13-4-Oz-380-ML_W0QQitemZ130329076954QQcmdZViewItemQQptZSmall_Kitchen_Appliances_US?hash=item1e5837e4da
Цитата
Как будет АНТИСТАТИК и где его найти???

Anti static spray, в http://www.walgreens.com/store/catalog/Laundry/Static-Cling-Spray/ID=prod4261&navCount=1&navAction=push-product например.

Автор: Darijan 11.2.2010, 5:13

Devochki, podskazhyte, zdes' mozhno naiti chto-to vrode nashego plavlennogo syrka, kabachkovoi ikry i tipa sosisok? Zdes' vezde ihnie kovbasy, no eto voobshe ne to..

Автор: Marinushka 11.2.2010, 5:28

Цитата(Darijan @ 4.1.2010, 11:17) *
Девочки, привет. Скажите, плиз, в штатах запросто найти колготки с узорами, разные цвета, сеточкой, с теснением и т.п.. ну знаете, не просто обычные черные и телесные капроновые, а что-то по-интереснее.. я когда была в америке в прошлом году вообще такие не могла найти нигде, может, не в тех местах смотрела.. а сейчас вот думаю, есть ли необходимость докупить такие колготки здесь или в америке их можно будет найти в каждом магазине?? Спасибо!!


О, блин, это точно! Сама тоненькие хорошие колготки здесь найти не могу
Случайно набрела на колготки в Маршалс, они там со скидкой были. Купила вроде не дешевые, DKNY 15 долл... Такие фиговые...

Автор: Feyona 11.2.2010, 5:35

Цитата
Девочки, подскажите, здесь можно наити что-то вроде нашего плавленного сырка, кабачковои икры и типа сосисок? Здесь везде ихние ковбасы, но это вообше не то..


Плавленый сырок только один, Лаура подсказала - http://pickyeaterblog.wordpress.com/2009/05/20/laughing-cow-light-cheese-wedges/, но на вкус не совсем как наш сырок, но близко. Сосиски хорошие (привычные по вкусу) или в наших, или в польских магазинах. Что-то типа сарделек, вкусные - polskie kielbasy. Кабачковая икра - vegetable marrow paste, видела не раз в продуктовых магазинах в NY и в Stop&Shop на Лонг Айленде, но не покупала.

Автор: Marinushka 11.2.2010, 5:43

Цитата(Feyona @ 11.2.2010, 5:35) *
Плавленый сырок только один, Лаура подсказала - http://pickyeaterblog.wordpress.com/2009/05/20/laughing-cow-light-cheese-wedges/, но на вкус не совсем как наш сырок, но близко. Сосиски хорошие (привычные по вкусу) или в наших, или в польских магазинах. Что-то типа сарделек, вкусные - polskie kielbasy. Кабачковая икра - vegetable marrow paste, видела не раз в продуктовых магазинах в NY и в Stop&Shop на Лонг Айленде, но не покупала.


Ничего себе познания...

Автор: Feyona 11.2.2010, 5:47

5 месяцев тут. Трудно не знать того что тебе нравится.

Автор: Marinushka 11.2.2010, 5:51

Цитата(Feyona @ 11.2.2010, 5:47) *
5 месяцев тут. Трудно не знать того что тебе нравится.


Ты о еде???

Автор: Darijan 11.2.2010, 5:51

Цитата(Feyona @ 11.2.2010, 5:47) *
5 месяцев тут. Трудно не знать того что тебе нравится.

Спасибо!!! :) Будем тариться..

Автор: OlgaK 11.2.2010, 6:01

Цитата(Feyona @ 11.2.2010, 5:33) *
Поискала немножко на ebay:
Coffee Pot, jezve, ibrik, tyrka, turka:
http://cgi.ebay.com/Coffee-Pot-jezve-ibrik-tyrka-turka-13-4-Oz-380-ML_W0QQitemZ130329076954QQcmdZViewItemQQptZSmall_Kitchen_Appliances_US?hash=item1e5837e4da

обажаю этот форум!!! Спасибо!

Автор: Schatzi 15.2.2010, 16:02

Feyona, spasibo tebe ogromnoe!!!

Автор: Paris 12.3.2010, 9:20

Поскольку меня снова накрыла волна обжорства, я подниму свой замый заветный вопрос, который мучает меня со дня прибытия в США. По-моему, я уже спрашивала здесь и Лена мне отвечала, но! Девочки, где найти белый пористый шоколад? Я даже онлайн его найти не могу. Неужели в такой огромной стране его не производят для масс-маркета? Ну не верю просто! Я мне он скоро сниться начнет, так хочется. И именно пористого. Подскажите, а?

ЗЫ в ликер-сторах у нас его нет, я уже ездила и смотрела, русские и польские магазины не предлагать - там есть шоколад на любой вкус, кроме моего белого!

ЗЗЫ я много слышала про магазин Whole Foods, но никогда там не была. От меня ехать 11 миль и я не знаю, стоит ли? Это даже не в тему о шоколаде, а для общего развития. Что там вообще есть такого, чего в обычных магазинах не найти? Ориентация товара более европейская? Крупы/приправы в большем ассортименте? Кто там был или постоянно покупает, расскажите, плиз. Не хочу ехать в даунтаун если там ничего особенного не продают.

ЗЗЗЫ подумают тут все, что я обжора)

Автор: Laura 12.3.2010, 9:38

Цитата(Paris @ 12.3.2010, 2:20) *
ЗЗЫ я много слышала про магазин Whole Foods, но никогда там не была. От меня ехать 11 миль и я не знаю, стоит ли? Это даже не в тему о шоколаде, а для общего развития. Что там вообще есть такого, чего в обычных магазинах не найти? Ориентация товара более европейская? Крупы/приправы в большем ассортименте? Кто там был или постоянно покупает, расскажите, плиз. Не хочу ехать в даунтаун если там ничего особенного не продают.


Юлька, почитай на сайте http://www.wholefoodsmarket.com/. Там очень подробная информация о продуктах, которые продаются в этом магазине. В основном там просто ориентир на более healthy продукты (highest quality natural and organic products), чем в обычных супермаркетах. И ещё там намного бОльший выбор продуктов из разных стран.

Автор: Eve 12.3.2010, 16:08

Цитата(Paris @ 12.3.2010, 1:20) *
Я мне он скоро сниться начнет, так хочется.

ЗЗЗЫ подумают тут все, что я обжора)


Конечно, подумают! Ты ведь даже заговариваться начала, так тебе шоколада хоцца! icon_big.gif

Автор: Yuie 14.3.2010, 4:47

Цитата(Paris @ 12.3.2010, 9:20) *
Поскольку меня снова накрыла волна обжорства, я подниму свой замый заветный вопрос, который мучает меня со дня прибытия в США. По-моему, я уже спрашивала здесь и Лена мне отвечала, но! Девочки, где найти белый пористый шоколад? Я даже онлайн его найти не могу. Неужели в такой огромной стране его не производят для масс-маркета? Ну не верю просто! Я мне он скоро сниться начнет, так хочется. И именно пористого. Подскажите, а?

ЗЫ в ликер-сторах у нас его нет, я уже ездила и смотрела, русские и польские магазины не предлагать - там есть шоколад на любой вкус, кроме моего белого!

ЗЗЫ я много слышала про магазин Whole Foods, но никогда там не была. От меня ехать 11 миль и я не знаю, стоит ли? Это даже не в тему о шоколаде, а для общего развития. Что там вообще есть такого, чего в обычных магазинах не найти? Ориентация товара более европейская? Крупы/приправы в большем ассортименте? Кто там был или постоянно покупает, расскажите, плиз. Не хочу ехать в даунтаун если там ничего особенного не продают.

ЗЗЗЫ подумают тут все, что я обжора)



я была пару раз в whole foods...и тоже смотрела но шоколад )))))хДД))) Но вот не помню белого...Точнее не помню, был он там или нет. И вроде (90% где-то), видела белый пористый в Бруклине в каком-то русском магазине на прошлой неделе... Я вообще хотела купить "Садочек"- сок)) и хотела Свиточ или Корону...Но ничего нет. И это белый пористый был какой-то неизвестной мне марки - но упаковочка была похожа на миллениум.
А вообще очень вкусный белый шоколад в GODIVA, правда он не пористый, и дорогой. но ОЧЕНЬ вкусный))

whole foods - ниче особенного, практически все органическое, но разо в 3 дороже, чем в обычном супермаркете. И еще там есть кефир))) Я там покупала цельнозерновой хлеб - не понравился. Сейчас покупаю в Panera Bread - и вкуснее, и дешевле)

Автор: Tigra 14.3.2010, 7:10

Цитата(Yuie @ 13.3.2010, 18:47) *
Я вообще хотела купить "Садочек"- сок)) и хотела Свиточ или Корону...Но ничего нет.

у нас в Чикаго в Ukrainian Village есть соки Садочек))) я даже в контакте фотки выложила)

Автор: Yuie 14.3.2010, 7:13

Цитата(Tigra @ 14.3.2010, 7:10) *
у нас в Чикаго в Ukrainian Village есть соки Садочек))) я даже в контакте фотки выложила)


Опа опа))))) я как раз хотела в Чикаго)))) уиууиуиуиии))))) можно будет встретиться)))ты хорошо город знаешь?? ну всякие там местечка?)

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2010, 7:22

Paris, ya pomnyu ty ochen hotela gliss kur conditioner, nu kak - ty nashla ego/zamenila chem-to?
ya hot i privoju ego regulyarno s UA, no zametila, chto on mne uje ne ochen pomogaet (navernoe volosy prosto privikli i ne reagiruyut na nego bolshe) i ya uje nekotoe vremya polzuyus drugim nesmyvaemym conditioner, kotoriy razbrizgivaetsya, i ochen dovolna, mne bolshe nra, chem gliss kur.
Elsi interesno - let me know :)

Автор: Tigra 14.3.2010, 7:32

Цитата(Yuie @ 13.3.2010, 21:13) *
Опа опа))))) я как раз хотела в Чикаго)))) уиууиуиуиии))))) можно будет встретиться)))ты хорошо город знаешь?? ну всякие там местечка?)

уже хорошо знаю)) встретимся не вопрос))

Автор: Paris 14.3.2010, 7:59

Цитата(Yuie @ 14.3.2010, 4:47) *
Я вообще хотела купить "Садочек"- сок)) и хотела Свиточ или Корону...Но ничего нет. И это белый пористый был какой-то неизвестной мне марки - но упаковочка была похожа на миллениум.

А почему именно "Садочек", вернее, какой именно? Я его в Украине тоже постоянно пила, здесь в русском магазине видела, вот только не хочется, пью американские соки и разницы особо не чувствую (или просто забыла вкус). Кстати, здесь продаются очень вкусные соки с мякотью в жестяных банках и порционных баночках. По цене дешево и вкус классный, но оч сладкий и я подозреваю, что сахара там дофига (на упаковку не смотрела сколько именно, чего лишний раз нервничать icon_big.gif ). А в "Садочек" мне очень нравился черешневый сок, вот только его не только здесь не найти, но и на Украине тоже, возможно, сняли с производства. Аналогов этому вкусу я найти не могу.

А шоколадки мне уже передали в посылке из дома - 7 штук и все белые пористые. Обкушаться)

Цитата(Tigra @ 14.3.2010, 7:10) *
у нас в Чикаго в Ukrainian Village есть соки Садочек))) я даже в контакте фотки выложила)

Оль, а там в русском магазине выбор большой? Я слышала, что в Skokie он больше, но там вроде не совсем русский, а просто европейский магазин. Ты была? Мне до него пилять 1,5 часа, но если выбор большой, то поеду.

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.3.2010, 7:22) *
Paris, ya pomnyu ty ochen hotela gliss kur conditioner, nu kak - ty nashla ego/zamenila chem-to?
ya hot i privoju ego regulyarno s UA, no zametila, chto on mne uje ne ochen pomogaet (navernoe volosy prosto privikli i ne reagiruyut na nego bolshe) i ya uje nekotoe vremya polzuyus drugim nesmyvaemym conditioner, kotoriy razbrizgivaetsya, i ochen dovolna, mne bolshe nra, chem gliss kur.
Elsi interesno - let me know :)

Лесь, очень интересно, расскажи (можно в личку вконтакте). Мне посылка из дома пришла, мама выслала 4 штуки разных, до этого я покупала здесь только один Глис Кур через инет (производитель - Германия, около 12$ плюс доставка). Мне он очень подходит, но думаю, что если пользоваться постоянно, то волосы действительно привыкнут. Хорошо бы подобрать аналог, я так ничего и не нашла. Покупала детский спрей Лореаль и Джонсонс против спутывания волос, но это совсем не то. Как понимаешь, никакой мягкости и блеска от них нет, только запах прикольный. А в Глис Куре очень нравится, что он двухфазный и будто кремовый. Вот такого здесь точно не находила.

Автор: Tigra 14.3.2010, 8:04

Цитата(Paris @ 13.3.2010, 21:59) *
Оль, а там в русском магазине выбор большой? Я слышала, что в Skokie он больше, но там вроде не совсем русский, а просто европейский магазин. Ты была? Мне до него пилять 1,5 часа, но если выбор большой, то поеду.

там же не один магазин, это ж целый район... там много магазинов)))) так что выбор я думаю есть)) в Skokie не была, а где это? в Чикаго?

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2010, 8:14

Цитата(Paris @ 13.3.2010, 21:59) *
Лесь, очень интересно, расскажи (можно в личку вконтакте). Мне посылка из дома пришла, мама выслала 4 штуки разных, до этого я покупала здесь только один Глис Кур через инет (производитель - Германия, около 12$ плюс доставка). Мне он очень подходит, но думаю, что если пользоваться постоянно, то волосы действительно привыкнут. Хорошо бы подобрать аналог, я так ничего и не нашла. Покупала детский спрей Лореаль и Джонсонс против спутывания волос, но это совсем не то. Как понимаешь, никакой мягкости и блеска от них нет, только запах прикольный. А в Глис Куре очень нравится, что он двухфазный и будто кремовый. Вот такого здесь точно не находила.

ta che vkontakte, moj kto-to toje zahochet poprobovat :)
v obshem, nazyvaetsya healthy sexy hair, s vidu tolstaya golubaya butylka s priskalkoy, pokupala v ulta, no online netu (hotela ssilku dat').
Tam napisano made in USA, hotya pervaya stroka na russkom: несмываемый кондиционер)))
esli naidu fotku - vyloju

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2010, 8:20

konechno on ne takoy, kak gliss kur, a prosto sprey, no kak analog dlya menya otlichno.
Tem bolee, ne vozit je vsyu jizn gliss kur iz UA..))
stoit 13 s kopeikami i butylka bolshaya

Автор: Paris 14.3.2010, 8:52

Цитата(Tigra @ 14.3.2010, 9:04) *
там же не один магазин, это ж целый район... там много магазинов)))) так что выбор я думаю есть)) в Skokie не была, а где это? в Чикаго?

Скоки это пригород.

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.3.2010, 9:14) *
ta che vkontakte, moj kto-to toje zahochet poprobovat :)
v obshem, nazyvaetsya healthy sexy hair, s vidu tolstaya golubaya butylka s priskalkoy, pokupala v ulta, no online netu (hotela ssilku dat').
Tam napisano made in USA, hotya pervaya stroka na russkom: несмываемый кондиционер)))
esli naidu fotku - vyloju

Спасибо, уже нашла картинку. Осталось найти где его купить. Вот Америка вроде большая, а многих косметических прибамбасов у них нет, особенно для волос. Например, профессиональные шампуни. Не знаю, возможно я не там искала, но тот же Лореал профссионал или Бонокур (хотя немецкий, не знаю, возможно не завозят), тут нет, только онлайн. Или обертывания для тема, разогревающие скрабы. Я этого не находила. Все такое стандартное и во многом фирмы похожи.

Автор: Tigra 14.3.2010, 8:56

Цитата(Paris @ 13.3.2010, 22:52) *
Скоки это пригород.

ааа ну я ж не знала)) вот приедешь на Пасху и разведаем всё))

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2010, 9:38

Цитата(Paris @ 13.3.2010, 22:52) *
Скоки это пригород.


Спасибо, уже нашла картинку. Осталось найти где его купить. Вот Америка вроде большая, а многих косметических прибамбасов у них нет, особенно для волос. Например, профессиональные шампуни. Не знаю, возможно я не там искала, но тот же Лореал профссионал или Бонокур (хотя немецкий, не знаю, возможно не завозят), тут нет, только онлайн. Или обертывания для тема, разогревающие скрабы. Я этого не находила. Все такое стандартное и во многом фирмы похожи.

ulta.com
posmotri po svoemu gorodu, vozle tebya doljen byt

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2010, 9:41

Цитата(Paris @ 13.3.2010, 22:52) *
Спасибо, уже нашла картинку.

ty znaesh - v inete kartinki drugie
no ne v butilke delo, glavnoe po nadpisi naiti, moi nazivaetsya healthy sexy hair SOY TRI-WHEAT LEAVE IN CONDITIONER

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2010, 9:44

devochki, vopros
ya ranshe etim ne parilas, posemu i ne razbirayus v etom, no ya hochu zanyatsya v profilakticheskih celyah svoim lichikom))
hochu krem kakoi-to, uvlajnyayushiy chto li, chtob morshinok eshe dolgo ne bylo))) dlya vek toje, chto tam eshe nado ne znayu)) kto chem horoshim polzuetsya?
u menya koja takaya, chto ya daje tonalkoy ne polzuyus, tolko rumyana/legkie teni/tush, nu i umivalki/chistilki/maski/pilingi vsyakie..

Автор: Paris 14.3.2010, 10:07

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.3.2010, 9:44) *
devochki, vopros
ya ranshe etim ne parilas, posemu i ne razbirayus v etom, no ya hochu zanyatsya v profilakticheskih celyah svoim lichikom))
hochu krem kakoi-to, uvlajnyayushiy chto li, chtob morshinok eshe dolgo ne bylo))) dlya vek toje, chto tam eshe nado ne znayu)) kto chem horoshim polzuetsya?
u menya koja takaya, chto ya daje tonalkoy ne polzuyus, tolko rumyana/legkie teni/tush, nu i umivalki/chistilki/maski/pilingi vsyakie..

Если тебе еще нет 25 лет и кожа в принципе не требует такого рода кремов, то не стоит. Чем раньше ты начнешь пользоваться "специальной серией", тем быстрее кожа привыкнет к помощи со стороны. Не стоит искать крема от мелких морщинок и "гусиных" лапок. Такую серию советуют использовать после 25- лет. А сейчас достаточно ежедневного ухода с хорошим увлажняющим кремом. Марок много, я бы советовала брать мидл люкс или люкс в уходовой косметике. Каждый, конечно, для себя решает, но я считаю, что если есть возможность, то крем нужно покупать хороший, сэкономив на декоративке. От себя могу порекомендовать Clinique и Shiseido для твоего типа кожи.

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2010, 10:11

ya vot na clinique smotrela, no vot ne znayu, chto mne nujno))
devochek-prodavshic ne lyublyu slushat, a to oni mogut vparit to, chto ty daje ne znal, chto tebe nujno)))

Автор: Paris 14.3.2010, 10:23

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.3.2010, 11:11) *
ya vot na clinique smotrela, no vot ne znayu, chto mne nujno))
devochek-prodavshic ne lyublyu slushat, a to oni mogut vparit to, chto ty daje ne znal, chto tebe nujno)))

Клиник мне нравится тем, что в нем нет отдушек и ароматизаторов, практически не имеет запаха. У меня вот http://www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P122886&shouldPaginate=true&categoryId=1254, подходит идеально. Можешь зайти на http://www.makeupalley.com сайт, там о любой космет. единице есть отзывы. Только, по-моему, регистрация нужна, зато потом сможешь видеть рейтинг продукта, оценку потребителей и читать комменты. Очень полезная штука. Правда я чаще пользуюсь уже после совершения покупки, но все равно познавательно.

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2010, 10:47

merci, pochitayu :-)
kstati, ty pisala tut nazvanie vitaminov - bounty kakie-to - nu kak oni tebe? propila? kak resultat?
ya sebe 3 nedeli nazad kupila eti je vitaminu, absolyutno ne pomnya, chto ty govorila imenno pro nih)) vot paru dney nazad nashla na forume tvoi post :)) p'yu.
I voobshe, ne znayu pochemu, no ya seichas ochen ozabochena svoim vneshnim vidom i ne sovsem ponimayu, chto hochu uluchshit/izmenit, vot i panikuyu))

Автор: Paris 14.3.2010, 19:51

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.3.2010, 10:47) *
merci, pochitayu :-)
kstati, ty pisala tut nazvanie vitaminov - bounty kakie-to - nu kak oni tebe? propila? kak resultat?
ya sebe 3 nedeli nazad kupila eti je vitaminu, absolyutno ne pomnya, chto ty govorila imenno pro nih)) vot paru dney nazad nashla na forume tvoi post :)) p'yu.
I voobshe, ne znayu pochemu, no ya seichas ochen ozabochena svoim vneshnim vidom i ne sovsem ponimayu, chto hochu uluchshit/izmenit, vot i panikuyu))

Я их пропила, сделала месяц перерыва и начала пить снова. Изначально покупала для укрепления волос. Но результат именно на волосах не очень заметен, мне больше шампуни против выпадения помогают, хотя блестеть стали лучше. Но вот ногти и кожа - просто класс. Я где-то на середине курса увидела явные улучшения в состоянии кожи. На ногти, ттт, никогда особо не жаловалась, но то, что крепкие - это факт.

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2010, 21:01

a ih nujno dvumya kursami pit'??? ya tak.. dlya obshego podderjaniya volos/koji/nogtei p'u, kal'ciya zahotelos)))

Автор: Paris 14.3.2010, 21:03

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.3.2010, 21:01) *
a ih nujno dvumya kursami pit'??? ya tak.. dlya obshego podderjaniya volos/koji/nogtei p'u, kal'ciya zahotelos)))

Ну курс - это я образно сказала, из расчета 1 упаковки. Прсто сделала перерыв и сейчас снова начала. Витамины лишними не будут.

Автор: Laura 14.3.2010, 22:56

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.3.2010, 2:44) *
devochki, vopros
ya ranshe etim ne parilas, posemu i ne razbirayus v etom, no ya hochu zanyatsya v profilakticheskih celyah svoim lichikom))
hochu krem kakoi-to, uvlajnyayushiy chto li, chtob morshinok eshe dolgo ne bylo))) dlya vek toje, chto tam eshe nado ne znayu)) kto chem horoshim polzuetsya?
u menya koja takaya, chto ya daje tonalkoy ne polzuyus, tolko rumyana/legkie teni/tush, nu i umivalki/chistilki/maski/pilingi vsyakie..


Лесь, если решишь начать пользоваться "anti-aging" косметикой, то мне очень нравится серия https://www.naturaladvantage.com/index.php?uci=ous114&refcd=GO034126s_natural_advantage&tsacr=GO3976279003&s_kwcid=TC|7898|natural%20advantage||S|p|3976279003. Но у меня уже и возраст тот, когда надо начинать этим пользоваться rolleyes.gif Даже мама уже советует. Она тоже этой серией пользуется! Как результат - её до сих пор часто на улице спрашивают, чуть ли не на каком она курсе учится... icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2010, 23:03

stop, kakoy u tebya vozrast?? 24-25?
mne 24, ya hochu chto-to dlya profilaktiki)

Автор: Laura 14.3.2010, 23:08

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.3.2010, 17:03) *
stop, kakoy u tebya vozrast?? 24-25?


Скорее 26-27 a_tccc00.gif

Автор: Paris 14.3.2010, 23:26

Цитата(~ Milagra ~ @ 15.3.2010, 0:03) *
stop, kakoy u tebya vozrast?? 24-25?
mne 24, ya hochu chto-to dlya profilaktiki)

Именно профилактику и начинают в 25-26. Ты же не думаешь, что в этом возрасте будешь бороться с полноценными морщинами? Если уход за кожей лица всегда был правильным и постоянным, то смысла начинать пользоваться антивозрастными времами нет.

Автор: Yuie 15.3.2010, 2:15

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.3.2010, 8:14) *
ta che vkontakte, moj kto-to toje zahochet poprobovat :)
v obshem, nazyvaetsya healthy sexy hair, s vidu tolstaya golubaya butylka s priskalkoy, pokupala v ulta, no online netu (hotela ssilku dat').
Tam napisano made in USA, hotya pervaya stroka na russkom: несмываемый кондиционер)))
esli naidu fotku - vyloju



я покупла этой марки шампунь. Тоже понравился..у нас эту линию (и еще многие профессиональные) часто завозят в TJMaxx. Это вообще мой любимый магазин в штатах)))

Автор: MinIsotKa 15.3.2010, 22:56

Devushki, kto-to znaet, est li v tut chto-to na podobie nashego Remensa?nu ili chto-to, chtob vosstanovit cikl, u menya takoe ne pervii raz, idti k vrachu zdes tak ponimau vilietsa dorogo, tem bolee ya uje bila u amerikanskogo genikolloga na "konsultasii". Bilo eto 3 goda nazad s toi je problemoi-ona daj ne osmotrela, sprosila tol'ko na chto jaluus i vipisala lekarstva, kotorie kak okazalos bili ooochen silnimi i moya znakomaya na Ukraine, kotoraya rabotaet genikologom uje 15 let skazala, chtob ya ih ni v koem sluchae ne pila...Teper' pohojaya situasiya....

Автор: Paris 15.3.2010, 23:23

Цитата(MinIsotKa @ 15.3.2010, 22:56) *
Devushki, kto-to znaet, est li v tut chto-to na podobie nashego Remensa?nu ili chto-to, chtob vosstanovit cikl, u menya takoe ne pervii raz, idti k vrachu zdes tak ponimau vilietsa dorogo, tem bolee ya uje bila u amerikanskogo genikolloga na "konsultasii". Bilo eto 3 goda nazad s toi je problemoi-ona daj ne osmotrela, sprosila tol'ko na chto jaluus i vipisala lekarstva, kotorie kak okazalos bili ooochen silnimi i moya znakomaya na Ukraine, kotoraya rabotaet genikologom uje 15 let skazala, chtob ya ih ni v koem sluchae ne pila...Teper' pohojaya situasiya....

Я думаю, что тебе легче будет заказать Ременс в онлайн аптеке, чем искать что-то подобное. Они ведь все продают по рецетпу, а его только у врача и получишь. Если точно знаешь, в чем заключается проблема сбоя, то покупай уже проверенное. http://apteka101.com/product_page.asp?id=1477 24$ плюс доставка, возможно по ускоренной купить.

Кстати, к знающим и опытным в этом вопросе: по каким критериям здесь врачи назначают противозачаточные таблетки? Берется ли кровь на анализ, чтобы подобрать подходящий препарат или все зависит от клиники? У меня подружка ходила в бюджетную, таблетки назначили, как говорится, "от фонаря", просто спросили о регулярности цикла и провели осмотр, никаких анализов не брали. В результате лекарство не подошло (со всеми вытекающими сбоями и т.д.), а врач просто назначила другое. Как по мне, это очень халатное отношение, с гормонами не шутят, восстановить потом сложно. И мне интересно, это везде так "назначают" или просто врач попалась непрофессиональный?

Автор: ~ Milagra ~ 15.3.2010, 23:41

na schet lekarstv ya by posovetovala snachala navedatsya v mestnuyu russkuyu apteku, u nih doljno byt bolshinstvo togo, k chemu my privikli.
S uskorenoy dostavkoy na 101 mne kak-to "poschastlivilos" jdat' 16 dney.
Za eti dni u menya uje vse proshlo (nashla drugoe lekarstvo) i to mne uje ne ponadobilos.
A esli jit ne daleko ot bolshogo goroda, to hot odnu russkuyu apteku mojno naiti

Автор: Laura 16.3.2010, 0:09

Цитата(Paris @ 15.3.2010, 17:23) *
И мне интересно, это везде так "назначают" или просто врач попалась непрофессиональный?


Юля, это попался такой врач и/или клиника. Я знаю многих девушек/женщин, которым назначали ОС только после всех анализов.

Автор: Paris 16.3.2010, 0:25

Цитата(Laura @ 16.3.2010, 1:09) *
Юля, это попался такой врач и/или клиника. Я знаю многих девушек/женщин, которым назначали ОС только после всех анализов.

Это в частных клиниках?

Автор: Laura 16.3.2010, 8:05

Цитата(Paris @ 15.3.2010, 18:25) *
Это в частных клиниках?


Не только. И в обычных больницах тоже.

Автор: Katyushka 18.3.2010, 5:49

Цитата(Paris @ 14.3.2010, 19:51) *
Я их пропила, сделала месяц перерыва и начала пить снова. Изначально покупала для укрепления волос. Но результат именно на волосах не очень заметен, мне больше шампуни против выпадения помогают, хотя блестеть стали лучше. Но вот ногти и кожа - просто класс. Я где-то на середине курса увидела явные улучшения в состоянии кожи. На ногти, ттт, никогда особо не жаловалась, но то, что крепкие - это факт.

Napishy pogaluista kak to4no vitaminy nazyvayutsya i kak vygkyadyat?gde ih mogno kupit???thanks)))

Автор: Paris 18.3.2010, 7:21

Цитата(Katyushka @ 18.3.2010, 6:49) *
Napishy pogaluista kak to4no vitaminy nazyvayutsya i kak vygkyadyat?gde ih mogno kupit???thanks)))

Вот http://www.walgreens.com/store/catalog/Food-and-Supplements/Hair,-Skin-and-Nails/ID=prod394671&navCount=0&navAction=push-product, здесь и название, и магазин, и цена. Сейчас они как раз по акции: одну упаковку покупаешь, вторая в подарок.

Автор: Katyushka 19.3.2010, 2:51

Цитата(Paris @ 18.3.2010, 7:21) *
Вот http://www.walgreens.com/store/catalog/Food-and-Supplements/Hair,-Skin-and-Nails/ID=prod394671&navCount=0&navAction=push-product, здесь и название, и магазин, и цена. Сейчас они как раз по акции: одну упаковку покупаешь, вторая в подарок.

Spasibo)))

Автор: naivety 20.3.2010, 0:19

Цитата(Paris @ 18.3.2010, 7:21) *
Вот http://www.walgreens.com/store/catalog/Food-and-Supplements/Hair,-Skin-and-Nails/ID=prod394671&navCount=0&navAction=push-product, здесь и название, и магазин, и цена. Сейчас они как раз по акции: одну упаковку покупаешь, вторая в подарок.

Спасибо за ссылочку, я вот давно подумывала о витаминчиках )
А тут еще и акция :)

Автор: JKM 27.3.2010, 12:46

Незнаю есть тут такие вопросы или нет...
Но вот мне интересно, я сама ростом не высокая и когда покупаю джинсы и брюке , то они все длинные.... Где их там можно подшивать? Или вы сами это делаете?
И еще, а где на обувь набойки ставите и ремонтируете?? Дорого там такое стоит?

Автор: Paris 27.3.2010, 14:45

Цитата(JKM @ 27.3.2010, 12:46) *
Незнаю есть тут такие вопросы или нет...
Но вот мне интересно, я сама ростом не высокая и когда покупаю джинсы и брюке , то они все длинные.... Где их там можно подшивать?

А если подкатывать?

Автор: JKM 27.3.2010, 15:28

Та оно совсем не то.... тупо смотрится. Ну джинсы то еще ладно... а подкоченные классические брюки ? muxaxa00.gif
Я прям ночами спать не могу! хахахахах help0000.gif

Автор: Old Navy 27.3.2010, 15:32

Цитата(JKM @ 27.3.2010, 15:28) *
Та оно совсем не то.... тупо смотрится. Ну джинсы то еще ладно... а подкоченные классические брюки ? muxaxa00.gif
Я прям ночами спать не могу! хахахахах help0000.gif


Нью-Йорк → Услуги → Ремонт и пошив одежды

Выполню работы по ремонту и переделке вашей одежды. На дому. Недорого. Ирина.
тел.1 (718) 975-2777. В Любое время

Автор: JKM 27.3.2010, 16:54

Спасибоооо ))))))))))))) Осталось дело за малым , приехать в Нью Йорк!!! хахахаха!!!
А как насчет обуви...????

Автор: Laura 27.3.2010, 21:17

Цитата(JKM @ 27.3.2010, 10:54) *
А как насчет обуви...????


И по поводу обуви в том же Нью-Йорке таких услуг валом. Но вот по поводу других городов - понятия не имею, так как за 4 года жизни в США, я ещё не встретила ни одного человека, который бы ремонтировал себе обувь -- все покупают новую, если старая приходит в негодность. Благо, тут её очень большой выбор за очень небольшую цену.

Автор: JKM 27.3.2010, 21:41

Я так и думала)
А вот всё таки набойки! У них тоже продают обувь с пласмасовыми ? Просто их же хватает на дня 3!

Автор: ~ Milagra ~ 27.3.2010, 22:24

я тут обувь не ремонтировала, но муж относил мои 2 пары шлеп (тонкие шпильки), чтоб набойки поменять, тк обувь в идеальном состоянии, а набойки стерлись после 3-5 раз
Так вот место называется shoes repair shop
Стоило 11,50 за пару, за малюсенькие набойки
Дороговато

Автор: JKM 27.3.2010, 22:42

да, конечно не дешево ...
но спасибо хоть теперь буду знать!

Автор: @Kate@ 27.3.2010, 22:55

девочки, поломала глаза сегодня пока пыталась найти какую-нибудь приправу с грибным вкусом!!! Так и не нашла, тут вообще есть такое???

Автор: ~ Milagra ~ 28.3.2010, 0:34

замени их сухими грибами

Автор: nurka 28.3.2010, 3:57

Брюки подошьют в любом dry cleaners.
Называется "hemming"

Автор: JKM 28.3.2010, 12:18

Отличненько!!! Спасибо еще раз a_love00.gif

Автор: ღQue Viven en las Ondas 28.3.2010, 13:33

Девочки, а где вы покупали переходники для розеток их, и за сколько?

Автор: Anastasiia 28.3.2010, 14:26

Цитата(ღQue Viven en las Ondas @ 28.3.2010, 13:33) *
Девочки, а где вы покупали переходники для розеток их, и за сколько?

мой совет: не бери ничего своего из дома! тут купишь новое! мне ни один переходник не подошёл из тех что я видела в магазинах, и всё валяется!

Автор: ღQue Viven en las Ondas 28.3.2010, 14:37

нуууу, ноут надо, без него никак! Я имею ввиду в Америке, где можно этот переходник купить-в любом супермаркете, или какие-то специализированные?

Автор: Anastasiia 28.3.2010, 14:45

Цитата(ღQue Viven en las Ondas @ 28.3.2010, 15:37) *
нуууу, ноут надо, без него никак! Я имею ввиду в Америке, где можно этот переходник купить-в любом супермаркете, или какие-то специализированные?

ну для ноута только вилка нужна другая, это легко найти и всё подходит, не парься даже... я говорила про трансформатор напряжения... вот с этим будут проблемы (или могут быть). а про вилку не волнуйся, полно везде, в т.ч. и на ebay за 6, что ли, баксов...

Автор: ღQue Viven en las Ondas 28.3.2010, 14:54

Ок! Спасибо!А не по интернету, в городе продаются где?

Автор: Anastasiia 28.3.2010, 14:56

Цитата(ღQue Viven en las Ondas @ 28.3.2010, 15:54) *
Ок! Спасибо!А не по интернету, в городе продаются где?

продаются конечно)) не волнуйся, найдёшь!

Автор: ღQue Viven en las Ondas 28.3.2010, 14:59

Thanks you a lot!!!! a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif

Автор: Marciza 31.3.2010, 16:43

Цитата(Anastasiia @ 28.3.2010, 14:26) *
мой совет: не бери ничего своего из дома! тут купишь новое! мне ни один переходник не подошёл из тех что я видела в магазинах, и всё валяется!

Я наоборот на радиобазаре дома купила трансформатор, все отлично работает уже год, очень довольна. Тут они видела от 15 баксов и выше, а там купила то ли за 25, то ли за 40 грн, уже не помню. Ну для ноута трансформатор не нужен, согласна

Автор: Marinushka 2.4.2010, 4:22

Цитата(Anastasiia @ 28.3.2010, 15:26) *
мой совет: не бери ничего своего из дома! тут купишь новое! мне ни один переходник не подошёл из тех что я видела в магазинах, и всё валяется!


АААААААА!!!!!! НЕ ПРАВДА!!!!! 100000 раз НЕ ПРАВДА!!!!!!! В любом Radio shack продаются самые обычные переходники за 5 баксов. Купите один переходник и на все евроровилки они подходят.
Я сама как дура начиталась форума перед тем как летела, не взяла многие вещи и теперь жалею.
Кто предпочитает покупать дешевую дрянь, то, может, и будет покупать ВСЕ здесь. Но хорошие качественные вещи и в Америке стоят немало. Уж поверьте. Так что если дома есть хороший фен, утюг для волос и т.д., то лучше их взять.
P.S. То же самое касается обуви.

Автор: Anastasiia 2.4.2010, 4:34

Цитата(Marinushka @ 2.4.2010, 5:22) *
АААААААА!!!!!! НЕ ПРАВДА!!!!! 100000 раз НЕ ПРАВДА!!!!!!! В любом Radio shack продаются самые обычные переходники за 5 баксов. Купите один переходник и на все евроровилки они подходят.
Я сама как дура начиталась форума перед тем как летела, не взяла многие вещи и теперь жалею.
Кто предпочитает покупать дешевую дрянь, то, может, и будет покупать ВСЕ здесь. Но хорошие качественные вещи и в Америке стоят немало. Уж поверьте. Так что если дома есть хороший фен, утюг для волос и т.д., то лучше их взять.
P.S. То же самое касается обуви.

про обувь согласна, а вот про технику - нет. за 5 баксов это не трансформатор напряжения, и как у тебя всё это будет работать? а я покупала именно в этом магазине трансформатор за 35, и он и то не подошёл! так что я говорю из опыта, а не просто так, и про розетки для лэптопа мы уже обсудили, что это единственное, с чем нет проблем, потмому что там свой трансформатор.

Автор: ~ Milagra ~ 2.4.2010, 6:00

Цитата(Marinushka @ 1.4.2010, 19:22) *
АААААААА!!!!!! НЕ ПРАВДА!!!!! 100000 раз НЕ ПРАВДА!!!!!!! В любом Radio shack продаются самые обычные переходники за 5 баксов. Купите один переходник и на все евроровилки они подходят.
Я сама как дура начиталась форума перед тем как летела, не взяла многие вещи и теперь жалею.
Кто предпочитает покупать дешевую дрянь, то, может, и будет покупать ВСЕ здесь. Но хорошие качественные вещи и в Америке стоят немало. Уж поверьте. Так что если дома есть хороший фен, утюг для волос и т.д., то лучше их взять.
P.S. То же самое касается обуви.

не согласна
- мой крутейший утюжек для волос не работал в Америке
- в Америке я купила оч модный фен за 16$, который в Украине стоит 450грн (проверяла))
- вся обувь, привезенная из Украины уже давно в мусорке)) а шкаф ломится от новой

ну и тд

Автор: Конфетка 2.4.2010, 20:54

А чем вам обувь не угодила? Мне очень даже нравится rolleyes.gif

Автор: Marinushka 3.4.2010, 2:32

Цитата(Конфетка @ 2.4.2010, 21:54) *
А чем вам обувь не угодила? Мне очень даже нравится rolleyes.gif


Это смотря какая обувь. А здесь хорошую обувь меньше чем за 50 $ (да и то, босоножки в Маршалс разве что), а в среднем 70-100 $ не меньше, не купишь. А опэрской зарплаты врят ли хватает на то чтоб ЗАВАЛИВАТЬ шкаф обувью. Не надо оспаривать, так как меня врят ли кто-то перегонит в количестве пройденных миль по магазинам :)))))) Да да да, я в этом ФРИК, но я в этом разбираюсь

Автор: Paris 3.4.2010, 3:12

Цитата(Marinushka @ 3.4.2010, 2:32) *
Да да да, я в этом ФРИК, но я в этом разбираюсь

А остальные прям дуры затюканные на форуме сидят и не разбираются. Здесь полно обуви дешевле 50$ (не беря в расчет сапоги, но босоножки и балетки так точно). И носится она прекрасно. И если не гоняться за брендами и бутиками, то даже на оперскую з/п можно себе купить хорошую и качественную обувь.

Автор: Paris 3.4.2010, 3:17

Цитата(Marinushka @ 2.4.2010, 4:22) *
Кто предпочитает покупать дешевую дрянь, то, может, и будет покупать ВСЕ здесь. Но хорошие качественные вещи и в Америке стоят немало. Уж поверьте.

Пипец просто. А в Украине, простите, "хорошие и качественные вещи" стоят копейки? Дешевое - не всегда синоним слову "дрянь", на сейлах можно купить очень многие вещи по сумасшедшим скидкам. И если кто-то соглаен переплатить только за то, чтобы купить "бренд", это еще не значит, что аналог, стоящий дешевле, будет хуже по качеству.

Автор: ~ Milagra ~ 3.4.2010, 3:36

Цитата(Marinushka @ 2.4.2010, 17:32) *
Не надо оспаривать, так как меня врят ли кто-то перегонит в количестве пройденных миль по магазинам :)))))) Да да да, я в этом ФРИК, но я в этом разбираюсь

ой да да да да да
никто не перегонит, нет, никогда
и тут все сидят затурканные и понятия не имеют, что такое американский шоппинг

Marinushka, надеюсь тебе известны такие фирмы, как Coach, BCBG. Это два моих любимых бренда кожаной обуви.
Ради интереса посмотри на ценовую категорию этой обуви.
Так вот, у меня есть минимум 10 пар обуви этих фирм, но куплены они не дороже 50$/пару
И вся обувь - это шпильки, туфли/босоножки

Просто не надо кричать, что ты знаешь весь американский шоппинг. Даже если мы и поверим, что ты его знаешь, то можем задать тебе один вопрос, как же так, что ты не знаешь, как это все качественное/красивое/дорогое купить в несколько раз дешевле?

Автор: Конфетка 3.4.2010, 4:22

Цитата(Marinushka @ 3.4.2010, 2:32) *
Это смотря какая обувь. А здесь хорошую обувь меньше чем за 50 $ (да и то, босоножки в Маршалс разве что), а в среднем 70-100 $ не меньше, не купишь. А опэрской зарплаты врят ли хватает на то чтоб ЗАВАЛИВАТЬ шкаф обувью. Не надо оспаривать, так как меня врят ли кто-то перегонит в количестве пройденных миль по магазинам :)))))) Да да да, я в этом ФРИК, но я в этом разбираюсь

Странно, откуда такая уверенность о количестве пройденных миль по магазмнам, но ладно... И неужели на Украине можно купить хорошую обувь меньше, чем за 50$? И чем опять Маршалс не угодил? Я там отличные кожаные босоножки за 40$ (!) купила.

Автор: Конфетка 3.4.2010, 4:31

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.4.2010, 3:36) *
Marinushka, надеюсь тебе известны такие фирмы, как Coach, BCBG. Это два моих любимых бренда кожаной обуви.
Ради интереса посмотри на ценовую категорию этой обуви.

BCBG - мои любимые туфли были этой фирмы. Набойки сильно постирались, я их носила до последнего. А так остались в отличном состоянии. И платила тоже около 40$ за них.

Автор: Feyona 3.4.2010, 5:21

Цитата(Paris @ 3.4.2010, 3:12) *
А остальные прям дуры затюканные на форуме сидят и не разбираются. Здесь полно обуви дешевле 50$ (не беря в расчет сапоги, но босоножки и балетки так точно). И носится она прекрасно. И если не гоняться за брендами и бутиками, то даже на оперскую з/п можно себе купить хорошую и качественную обувь.

Юлька, я за $40 купила кожанные сапоги (original price $250), про которые за последнюю неделю в сити наслушалась комплементов: "I JUST LOVE YOUR SHOES!".
А вобще, не понтовА это - покупать что-то дешевле. Мы жа уже давно к этому пришли icon_big.gif.

Автор: Paris 3.4.2010, 7:34

Цитата(Feyona @ 3.4.2010, 5:21) *
Юлька, я за $40 купила кожанные сапоги (original price $250), про которые за последнюю неделю в сити наслушалась комплементов: "I JUST LOVE YOUR SHOES!".
А вобще, не понтовА это - покупать что-то дешевле. Мы жа уже давно к этому пришли icon_big.gif.

Да, я помню спор о трусах на наших попах)

Про сапоги это я образно, хотя я свои тоже около 50$ покупала в TJ Maxx, всю зиму относила и еще буду. Уж не помню какая там у них цена была изначально.

Автор: Marinushka 4.4.2010, 7:16

Девушки, я с вами абсолютно во всем согласна!!!!
Я имела в виду , что опэрской зарплаты не хватит на то, чтоб ЗАВАЛИВАТЬ шкаф обувью, так как сами знаете, 50 баксов для нас здесь тоже деньги, и не малые. А кроме шоппинга, кто-то деньги откладывает на что-то, и не может позволить себе тратить их только на одежду, даже если она офигенно красивая да и еще по скидке.

И я не имею ничего против Marshals, TJ MAX и т.д., сама много чего там покупаю.

Автор: alexia 7.4.2010, 7:33

У меня такой вопрос, кто нибудь знает сколько стоит посылки на Украину оттуда отправлять, какой максимальный вес допускается для отправки и какие цены в среднем, чтобы отправить утюг например какой нибудь домой.

Автор: Paris 7.4.2010, 7:48

Цитата(alexia @ 7.4.2010, 7:33) *
У меня такой вопрос, кто нибудь знает сколько стоит посылки на Украину оттуда отправлять, какой максимальный вес допускается для отправки и какие цены в среднем, чтобы отправить утюг например какой нибудь домой.

http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic3898.html

Автор: OlgaK 7.4.2010, 22:00

А я сколько километров не наматывала по магазинам, все равно не могу понять соотношения цена качество здесь. Я имею ввиду, как вы сказали выше 50 $ обувь Coach, BCBG можно найти. Прояснилось.
что вы скажете на счет одежды? Джинсы, платья коктельные, просто летние? Спрашиваю, потомучто иногда смешно получается. Подружка бразильянка, на радостях начала покупать сарафаны за 40 $, которые абсольтно спокойно можно найти за 15, только потому что это дешевле, чем у нее в стране. :) Интересно, каким маркам вы отдаете предпочтение здесь и сколько за это платите

Автор: Feyona 7.4.2010, 22:41

К стати, мои любимые http://i017.radikal.ru/1003/b5/dfe478ca4893.jpg за $40 как раз BCBG.
Джинсы покупаю не дороже чем $20 за пару, мне всё-равно кто производитель, лишь бы мне шли. Свитера покупала не дороже чем $35. Вобще я фанат распродаж и ещё не было такой вещи здесь, в США, кроме платья за $400, которое я таки выследила и купила за $55 a_love00.gif, вобщем не было такой вещи, которую хотелось здесь и сейчас и плевать на цену. Какой марки сарафан мне решительно наплевать, но не покупаю ничего и не люблю Forever 21, Sharlotte Russe. Иногда захожу в Dress Barn, купила там на сейле за $16 обалденное платье (стоило $40). Нравится Bebe, но для Au Poor это слишком дорого. Лично я ещё летним гардеробом не занималась (надо бы), но много вещей на зиму купила в стоковом магазине. Вещи были новые, из старых коллекций. Как своё любимое пальто Betsey Johson, которое точно не смогла бы позволить себе купить за полную цену.

Сначала, когда только приехала, купила несколько бесполезных вещей, соблазнившись дешевизной, которые сейчас лежат мёртвым грузом на дне чемодана. Сейчас понимаю что это было дорого и совершенно ненужно. Наверное у твоей подруги такой же период).

Автор: Конфетка 7.4.2010, 23:04

Feyona, где ты сапоги купила, если не секрет? Они кожаные?

Автор: ~ Milagra ~ 7.4.2010, 23:05

Практически процентов 80 одежды у меня Banana Republic, Ann Taylor Loft, J.Crew, BCBG, MaxStudio, jeans - Guess. Еще нра Anne Klein & Calvin Klein


За марками не гонюсь, но с Украины привыкла носить классическую одежду (благо теперь есть куда ее носить), посему именно на этих брендах я остановилась, но как я уже писала - за одежду бешеные деньги не плачу, у меня куча методов, как заполучить эту одежду в разы дешевле и завалить ею весь шкаф (не ebay wink.gif , уже как-то рассказывала)

Автор: Feyona 8.4.2010, 2:22

Цитата(Конфетка @ 7.4.2010, 23:04) *
Feyona, где ты сапоги купила, если не секрет? Они кожаные?

Да, внутри и снаружи, я на не кожанную не смотрю вобще, разве что это босоножки.
Купила в каком-то магазинчике в молле на Стейтен Айленд, названия не помню, вернее он странно назывался, что-то вроде "All designer shoes 70% off". Какое-то такое название. Я тогда купила те, и http://s003.radikal.ru/i202/1003/d7/b6f88a16d47a.jpg сапожки.

Автор: Конфетка 8.4.2010, 3:13

Цитата(Feyona @ 8.4.2010, 2:22) *
Да, внутри и снаружи, я на не кожанную не смотрю вобще, разве что это босоножки.
Купила в каком-то магазинчике в молле на Стейтен Айленд, названия не помню, вернее он странно назывался, что-то вроде "All designer shoes 70% off". Какое-то такое название. Я тогда купила те, и http://s003.radikal.ru/i202/1003/d7/b6f88a16d47a.jpg сапожки.

Ты вселила в меня надежду! А то я пролшым летом не купила сапоги за 80$ и до сих пор жалела, так как думала, что дешевле уже ни за что было бы не найти unsure.gif

Автор: Feyona 8.4.2010, 4:34

Цитата(Конфетка @ 8.4.2010, 3:13) *
Ты вселила в меня надежду! А то я пролшым летом не купила сапоги за 80$ и до сих пор жалела, так как думала, что дешевле уже ни за что было бы не найти unsure.gif

DSW тебя спасёт, а так же TJ Maxx. Ещё Century 21 и иногда Famous Footwear (не всегда есть хорошее, но если повезёт...). Ещё на днях зашла впервые в Burlington, сразу пошла в секцию обуви SALE. Обнаружила много симпатичной кожаной обуви по нормальным ценам, только там где я была, 6 размер нужно было искать по всем секциям, смотреть на номера наклеенные на коробках, ибо персонал не особо следил за тем как покупатели ставят обратно обувь.

Автор: OlgaK 8.4.2010, 7:02

Цитата(~ Milagra ~ @ 7.4.2010, 23:05) *
но как я уже писала - за одежду бешеные деньги не плачу, у меня куча методов, как заполучить эту одежду в разы дешевле и завалить ею весь шкаф (не ebay wink.gif , уже как-то рассказывала)


Смилуйтесь, дайте ссылку, где ты это рассказывала!!!

2Фейона


да, у нее такой период ;))) я сама сначала себе купила пару ненужностей и остановилась:)

Автор: ~ Milagra ~ 8.4.2010, 7:27

понятия не имею, где я это рассказывала :))
честно - не помню)

Автор: OlgaK 8.4.2010, 15:59

:) заинтриговала, Милагра! А повторить, как для неопытных американских шопперов можешь?

Автор: ~ Milagra ~ 8.4.2010, 23:14

Можешь прочитать темку об Американских магазинах, хотя бы где-то эту часть
http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic987s800.html

А вообще, если вкратце and in general:

- найти хотя бы http://www.premiumoutlets.com/centers/index.asp ближайшие outlets
- в каждом городе, где есть аутлеты, есть Sales & Events. На сайте можно посмотреть, какие скидки в каких магазинах. Самые большие скидки на праздники, просто безумные, но и людей очень много там.
- создать отдельный имейл для спама))) : подписаться на рассылку новостей и акций на сайтах любимых магазинах. Меня они спамят каждый день, посему имейл отдельный) люди этот спам не любят, посему очень часто отписываются, а зря - не очень часто, но иногда приходят эксклюзивные купоны на 40-60% off !!!
- купоны так же (разные) можно найти в инете, например, вот http://www.retailmenot.com/, ну и тд
- открыть reward/discount карточки, где можно - собирая поинты, набираешь $, как в guess, gymboree, safeway, ulta например.
- в самых любимых магазинах открыть credit card (не во всех откроют, но если повезет, то это еще какой-то % off или дополнительные бенефиты). Эти карточки можно использовать как в обычных магазинах, так и в аутлетах. У меня две карточки - banana republic & gymboree. Вот простой пример моей покупки брюк на прошлой неделе (один из аутлетов бананы в обычном торговом молле находится возле моего универа, так что я там гость частый)) Брюки в обычном магазине стоили почти 100$, в аутлете 70$. Они уже были на сейле и стоили 41$ !!! + Тогда была акция - весь магазин 40% off. + За неделю до этого мне прислали купон на имейл, мол, при покупке получите дополнительные 10/15/20/50% off. Мне попался 10%, конечно) Ну и кредитная карточка моя на 20%. Считаем:
-40% от 41$ = 24,6$
- 20% от 24,6$ = 19,68$
-10% от 19,68$ = 17,71$ + tax 9,25% = 19,35$ моя конечная цена за классические брюки бананы репаблик! Таких примеров у меня сотни.

Ну, что еще. Мне домой приходят всякие журналы, там есть карточки скидочные чаще всего, но лишь на 20-30% обычно. Ну, и как я уже написала, самые лучшие дни - это праздники и послепраздники)))
ну и не редкость, когда онлайн покупки выходят дешевле.

Ну и самое главное, в половине случаев все, что я покупаю с этими карточками и купонами - и так уже на сейле, я просто добиваю цену))))

Вроде все)) вышенаписаное основано на собственном опыте с магазинами:
Banana Republic, J.Crew, Ann Taylor, Calvin and Anne Klein, BCBG, Benetton, Guess, Coach, Gymboree, Bed,Bath&Beyond, Petco, Costco, Ulta, The Children Place, Macy's, Safeway. Victoria's Secrets, Frederick of Hollywood и тд. Это просто те магазины, где я покупки делаю 80%, а все остальное по-разному.

Воть :)

Автор: naivety 8.4.2010, 23:50

ОООО, спасибки, сразу же сохраняю этот пост в закрома )) Очень пригодилось, спс ))

Автор: OlgaK 9.4.2010, 0:17

Спасибо тебе большое, Леся. Всегда удивляюсь тому, как подробно ты отвечаешь на вопросы. И не лень же :) Ближайший оутлет 3 часа от меня, эх, обидноооооооо i_cry000.gif

Автор: Feyona 9.4.2010, 1:21

Лесь, молодца, як подробно описала! Outlets мне очень понравились. Только в Costco без membership-карточки никак не попасть, вроде бы 50$ на 1 год. Но если её купить, то даже дизайнерские очки (с диоптриями) можно купить намного дешевле чем в обычных махазинах.
Я от зебя добавила бы магазин Annie Sez (одежда/обувь/аксессуары/нижнее бельё) и MJM(Обувь/сумки), но не в каждом штате они есть.

Автор: ~ Milagra ~ 9.4.2010, 1:23

Не за что, девочки, мне не тяжело, надеюсь и вам это все поможет :-)
Оля, в каком городе ты живешь и какие магазины больше всего интересуют?
У меня тут есть аутлет, о котором в инете на той карте не написано..

Автор: Laura 9.4.2010, 1:57

Лесь, а зачем тебе регулярно закупаться в Gymboree и Childrens Place, а?... a_pesnya.gif

Автор: ~ Milagra ~ 9.4.2010, 2:18

Ахаха))
у меня племяшки в Украине подрастают, одеваются последние 2 года в американские шмотки - тут дешевле выходит, вот сестра делает заказы и я ей каждые месяца 2 шлю посылки))

кстати, тк редактировать то сообщение не могу, а забыла кое-что дописать, хоть и собиралась...
В общем, купоны еще можно купить на ebay за копейки, хотя с большим % по-дороже, но все равно выходит экономней при покупке с купоном, хоть и купленом)

Feyona, у нас таких магазинов нет, я просто обобщила их все словом аутлеты :-)

Автор: ~ Milagra ~ 9.4.2010, 2:20

На счет Costco, то это вообще отдельная тема))
у моего мужа есть мембершип, так что мы там покупаем почти все продукты плюс очень много всего для дома.
Кстати, он одалживает свою карточку другу каждый раз, так что друг не платит за мембершип))
зато нам капают покупки и каждый год возвращается 3% потраченых за год денег. А тк две семьи шоппится, то наш мембершип окупается в несколько раз))
кстати, у муж платит 100$/год, у него был абгрейт с такими условиями

Автор: OlgaK 9.4.2010, 6:04

Цитата(~ Milagra ~ @ 9.4.2010, 1:23) *
Не за что, девочки, мне не тяжело, надеюсь и вам это все поможет :-)
Оля, в каком городе ты живешь и какие магазины больше всего интересуют?
У меня тут есть аутлет, о котором в инете на той карте не написано..



Я живу в suburb Ст Луиса. ПОсмотрела по карте, далеко мне до всех аутлетов. Спасаюсь Тj маххом, накупила себе СС сегодныа на сейле, довольная как слон.

Те магазины, что ты и перечисляла, интересуют. Эх, одевать классику не часто получается или совсем не получается... Анн тейлор как и все вышеупомянутые у нас в молле есть, но с распродажами у них, мне пока не везет...

Автор: ~ Milagra ~ 9.4.2010, 6:10

St.Luis? так пишется? какой штат?

на счет Ann Taylor не знаю, я его не люблю, там все на меня огромное, я люблю Ann Taylor Loft.
Там я покупаю платья/пиджаки/брюки и иногда юбки
И все на sale or final sale :))

Автор: Снежиночка 9.4.2010, 6:19

Девчонки, подскажите пожалуйста такую вещь. Загорелось мне купить I pod touch, ну что бы музыку слушать, фильмы смотреть и т.д. Может у кого уже есть опыт покупки, может какие-то советы? Спасибо зараннее!

Автор: ~ Milagra ~ 9.4.2010, 6:51

http://store.apple.com/us/product/FC086?mco=MTM3NTA4NjY - $169

Автор: Feyona 9.4.2010, 7:01

К стати, хотела спросить что значит "refurbished"? Не перевод, а какое именно это состояние товара? Что можно покупать refurbished, а что нет?

Автор: ~ Milagra ~ 9.4.2010, 7:26

в apple refurbished, imho, is good

это просто завод переделал товар, сертифицированный
продается все запечатанное, новое

просто, например, что-то случилось с компом, приходишь в магазин и продавцу проще дать тебе новый комп, чем разбираться, что случилось, а твой старый отправляют на завод, его там переделывают так, что он как новенький и все работает

Автор: nurka 9.4.2010, 16:21

Мы покупаем refurbished компьютеры.
Они новые, это просто возвраты, или если изначально был дефект, но они все починеные и тестированые и гарантия на них как на новые, и модели обычно те же самые что и текущие. Иногда бывает косметический дефект, типа царапинка.
Мой Apple laptop был refurbished, уже болшье двух лет у меня... муж покупал много лет назад IBM refurbished.

Автор: OlgaK 9.4.2010, 17:01

Цитата(~ Milagra ~ @ 9.4.2010, 6:10) *
St.Luis? так пишется? какой штат?

на счет Ann Taylor не знаю, я его не люблю, там все на меня огромное, я люблю Ann Taylor Loft.
Там я покупаю платья/пиджаки/брюки и иногда юбки
И все на sale or final sale :))


St Louis, MO

МНе нравились именно платья там, но цены так расстраивали, что я и не рассматривала особо. Банана репаблик клевый, а так я больше не по магазинам, а по маркам. Не успела тут войти во вкус шопперства, отправляла домой деньги за универ :))))

Автор: Paris 9.4.2010, 19:36

Цитата(nurka @ 9.4.2010, 17:21) *
Мы покупаем refurbished компьютеры.
Они новые, это просто возвраты, или если изначально был дефект, но они все починеные и тестированые и гарантия на них как на новые, и модели обычно те же самые что и текущие. Иногда бывает косметический дефект, типа царапинка.
Мой Apple laptop был refurbished, уже болшье двух лет у меня... муж покупал много лет назад IBM refurbished.

Я о таком впервые узнала. Скажите, а цена на такие компы меньше?

Автор: Feyona 9.4.2010, 19:49

Цитата(nurka @ 9.4.2010, 16:21) *
Мы покупаем refurbished компьютеры.
Они новые, это просто возвраты, или если изначально был дефект, но они все починеные и тестированые и гарантия на них как на новые, и модели обычно те же самые что и текущие. Иногда бывает косметический дефект, типа царапинка.
Мой Apple laptop был refurbished, уже болшье двух лет у меня... муж покупал много лет назад IBM refurbished.

Спасибо за информацию! Упустила фотоаппарат хороший значит, не хотела, вернее отговорили меня покупать, потому что он был refurbished. Если не секрет, какая разница в цене была у вашего Apple?
Цитата(Paris @ 9.4.2010, 19:36) *
Я о таком впервые узнала. Скажите, а цена на такие компы меньше?

Юль, меньше. Я в Ричардсон (или как там его) видела лэптоп за $850 и ниже на ценнике написано: refurbished $569

Автор: Anastasiia 9.4.2010, 19:58

я покупала refurbished фотоаппарат, платила кажется 260 или 280 (не помню), а новый такой стоил 400 с лишним, работает ттт, я не жалуюсь!

Автор: Laura 9.4.2010, 20:40

Цитата(Anastasiia @ 9.4.2010, 13:58) *
я покупала refurbished фотоаппарат, платила кажется 260 или 280 (не помню), а новый такой стоил 400 с лишним, работает ттт, я не жалуюсь!


+1
У меня точно так же было, когда только в США приехала.

Автор: nurka 9.4.2010, 21:07

Цитата(Feyona @ 9.4.2010, 15:49) *
Если не секрет, какая разница в цене была у вашего Apple?


Точно не помню, но примерно две-три сотни долларов...

Автор: Baby 29.4.2010, 5:34

Девочки подскажите!!!!!я хочу се здесь хулахуп(круг который на талии крутят ) купить.а как он на английском называется.???????? и в каких интернет магазинах он есть????????. потому что я живу в глухом селе по магазинам искать -гулять не могу.Подскажите сайт где цены на спорт товары недорогие help0000.gif

Автор: Juliya 29.4.2010, 5:44

Цитата(Baby @ 29.4.2010, 5:34) *
Девочки подскажите!!!!!я хочу се здесь хулахуп(круг который на талии крутят ) купить.а как он на английском называется.???????? и в каких интернет магазинах он есть????????. потому что я живу в глухом селе по магазинам искать -гулять не могу.Подскажите сайт где цены на спорт товары недорогие help0000.gif

for example from google for Hula-hoop
http://www.healthmegamall.com/prodView-Jfit-Digital-Fitness-Hula-Hoop-Size-2739-3239-Colour-yellow_p80190_aff1574.htm
http://bestofferbuy.com/Portable-Detachable-Massage-Sports-Exercise-Hoola-Hula-Hoop-p-18914.html?currency=USD&utm_source=gbase&utm_medium=cse&utm_campaign=gbase

Автор: Laura 29.4.2010, 7:19

Цитата(Baby @ 28.4.2010, 23:34) *
Девочки подскажите!!!!!я хочу се здесь хулахуп(круг который на талии крутят ) купить.а как он на английском называется.???????? и в каких интернет магазинах он есть????????. потому что я живу в глухом селе по магазинам искать -гулять не могу.Подскажите сайт где цены на спорт товары недорогие help0000.gif


Так и называется a_pesnya.gif

Автор: naivety 21.5.2010, 3:22

Девочки, а кто-то пользовался хной и басмой здесь? Я просто дома только этим и пользовалась, и совсем забыла набрать этого из дома. Через инет не очень хочется покупать. Может кто знает в каких магазинах тут эти 2 краски можно найти?

Автор: naivety 24.5.2010, 0:58

Цитата(Paris @ 13.11.2009, 6:48) *
Да я вообще онлайн нашла, в парикмахерской еще дороже будет. Там действительно каждая система по-разному стоит.

Не подскажешь, пожалуйста, где именно оn-line нашла (это про шампунь Nioxin). Я на разных сайтах вижу разные цены, да и целым комплексом там не продают. Может плохо смотрю, я пока новичок в он-лвйн шоппинге )

Автор: Paris 24.5.2010, 4:39

Цитата(naivety @ 24.5.2010, 1:58) *
Не подскажешь, пожалуйста, где именно оn-line нашла (это про шампунь Nioxin). Я на разных сайтах вижу разные цены, да и целым комплексом там не продают. Может плохо смотрю, я пока новичок в он-лвйн шоппинге )

Ой, так давно было. Я брала на http://www.strawberrynet.com/ сайте.

Автор: naivety 25.5.2010, 8:15

Цитата(Paris @ 24.5.2010, 4:39) *
Ой, так давно было. Я брала на http://www.strawberrynet.com/ сайте.

Огромное спасибо )))

Правда, тут немного дороговато )
Вообще не дешевое удовольствие, но думаю оно того стоит.

Автор: Paris 29.5.2010, 6:29

~Milagra~, спасибо большое за совет по поводу кондиционера для волос. Сегодня купила - мне понравился больше, чем Глис Кур и по качеству, и по запаху. Кстати, в Таргете сейчас на него акция: покупаешь кондиционер, а к нему в подарок еще спрей-блеск или большая пена. Что интересно, в первой строчке в описании написано по-русски: "несмываемый кондиционер". У тебя так же?

ЗЫ может, еще и маску для волос порекомендуешь? В Украине пользовалась итальянскими плацентарными, тут такого найти не могу.

Автор: ~ Milagra ~ 30.5.2010, 3:15

Рада, что тебе понравился :)
у меня тоже первая строчка на русском)))

я пользуюсь:
- http://lokon.dn.ua/images/protein.jpg маской (restructuring mask with proteins) после каждой покраски (покупала в Украине год назад, до сих пор 1/3 банки, хватает очень надолго и очень хорошая маска, не знаю, где тут ее найти)

- Neutrogena Triple Moisture (deep recovery hair mask), раз в неделю.

Автор: mala 31.5.2010, 23:44

А вот мне Neutrogena Triple Moisture не понравилась. Видно не подходит для моих волос...

Автор: Paris 20.8.2010, 2:45

Девчонки, подскажите где купить, а еще лучше с картинками как это выглядит, такие продукты:

1. Какао без сахара. Я видела в магазине только Нестле, но оно с сахаром, а нужен чистый какао-порошок.
2. Вечная тема: творог. Я могу найти такой как у нас (а не cottage cheese) только в русском магазине. Но может и тут есть какой-то супер аналог о котором я не знаю?
3. Жирные сливки, а еще лучше подскажите как узнать какой у них процент жирности если это не указано на упауовке? Как сливки я покупаю Heavy Cream, но не думаю, что они достаточно жирные (нужно 33-35%).
4. Разрыхлитель. Вообще не представляю как он выглядит rolleyes.gif
5. Крахмал (та же история, что и с разрыхлителем).

Спасибки всем, кто ответит.

Автор: mushka 20.8.2010, 3:39

Цитата(Paris @ 20.8.2010, 3:45) *
Девчонки, подскажите где купить, а еще лучше с картинками как это выглядит, такие продукты:

1. Какао без сахара. Я видела в магазине только Нестле, но оно с сахаром, а нужен чистый какао-порошок.
2. Вечная тема: творог. Я могу найти такой как у нас (а не cottage cheese) только в русском магазине. Но может и тут есть какой-то супер аналог о котором я не знаю?
3. Жирные сливки, а еще лучше подскажите как узнать какой у них процент жирности если это не указано на упауовке? Как сливки я покупаю Heavy Cream, но не думаю, что они достаточно жирные (нужно 33-35%).
4. Разрыхлитель. Вообще не представляю как он выглядит rolleyes.gif
5. Крахмал (та же история, что и с разрыхлителем).

Спасибки всем, кто ответит.


A chto takoe Разрыхлитель? Chto s nim delayut?

Автор: Paris 20.8.2010, 4:36

Цитата(mushka @ 20.8.2010, 3:39) *
A chto takoe Разрыхлитель? Chto s nim delayut?

Во многих рецептах добавляют в тесто при выпечке.

Автор: Paris 20.8.2010, 4:39

Цитата(mushka @ 20.8.2010, 4:39) *
A chto takoe Разрыхлитель? Chto s nim delayut?

Я его, кстати, уже нашла, baking powder называется.

Автор: Puzzz 20.8.2010, 4:56

да, разрыхлитель это baking powder. я его, кстати нигде не использую-- старый метод гашения соды уксусом/соком лимона оказывает тот же ефект.

какао без сахара я покупаю в обычном супермаркете (Safeway or Lucky). Брэнд Nestle, но есть и другие ,сейчас не помню. Не уверена, но думаю, что на крайняк и в Trader Joes должнo быть.

Творог-- когда я жила в Chicago area, то покупала cottage cheese Friendship в Whole Foods (salt free). он не такой, как наш, но гораздо вкуснее обычного американского и без химии. Попробуй, может удастся найти. В СФ его нет к сожалению.

Все остальное не знаю потому как не использую, сорри.

P.S. Safeway и Lucky в Chicago area are Dominick's and Jewel Osco respectively. Я почти уверена что в хотя бы в одном из них должно быть какао без сахара. Ищи там где все для выпечки. На моем (Nestle) написано что оно perfect for baking.

A крахмал разве не corn starch? Ну или кукурузный крахмал :)

Кстати, почти такой же творог как у нас (ну почти такой же,близкий по консистенции) есть в мексиканских магазинах. Вот только не уверена, что в Milwaukee oни имеются в наличии :)

Автор: Laura 20.8.2010, 7:39

Цитата(Paris @ 19.8.2010, 20:45) *
Девчонки, подскажите где купить, а еще лучше с картинками как это выглядит, такие продукты:

1. Какао без сахара. Я видела в магазине только Нестле, но оно с сахаром, а нужен чистый какао-порошок.
2. Вечная тема: творог. Я могу найти такой как у нас (а не cottage cheese) только в русском магазине. Но может и тут есть какой-то супер аналог о котором я не знаю?
3. Жирные сливки, а еще лучше подскажите как узнать какой у них процент жирности если это не указано на упауовке? Как сливки я покупаю Heavy Cream, но не думаю, что они достаточно жирные (нужно 33-35%).
4. Разрыхлитель. Вообще не представляю как он выглядит rolleyes.gif
5. Крахмал (та же история, что и с разрыхлителем).

Спасибки всем, кто ответит.


1. Какао покупаю всё время (постоянно использую при выпечке), и честно говоря, ни разу не видела его с сахаром :) Обычный http://www.ghirardelli.com/products/cocoa_unsweetened.aspx (в банке, как консервная большая, только с пластиковой крышкой) в обычном супермаркете в отделе, где всё для выпечки.

2. Как Даша написала, в Whole Foods есть творог - он что-то среднее между американским cottage cheese и нашим.

3. Heavy Cream - это максимально жирные сливки, которые я находила. Когда-то по всем магазинам прошлась, делая ресёрч сливок. Именно из Heavy Cream делала домашнее мороженое (которое нужно делать из сливок 33-35% жирности) и получалось шикарно.

4. Да, это http://www.google.com/images?rlz=1B3GGLL_enUS367US367&hl=en&q=Baking%20Powder&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=vi&biw=1280&bih=579. Опять же в обычном супермаркете в отделе, где всё для выпечки. Тоже, как и с какао, металлическая банка, как консервная, с пластиковой крышкой.

5. Есть http://www.rapunzel.com/products/rapunzel/rapunzel_baking_starch.html, есть http://authenticfoods.com/products/item/39/Potato-Starch. Смотря для чего тебе нужен крахмал и какой именно.


P.S. А могла просто мне позвонить, и я бы всё рассказала rolleyes.gif

Автор: Paris 20.8.2010, 7:50

Цитата(Puzzz @ 20.8.2010, 4:56) *
да, разрыхлитель это baking powder. я его, кстати нигде не использую-- старый метод гашения соды уксусом/соком лимона оказывает тот же ефект.

Да, знаю, что так можно сделать. Но я постоянно лью больше уксуса туда либо сода полностью не гасится) Премудрость какая-то.

Цитата(Puzzz @ 20.8.2010, 4:56) *
A крахмал разве не corn starch? Ну или кукурузный крахмал :)

Именно этого я и не знала. Спасибо за развернутый ответ privet00.gif


Автор: Paris 20.8.2010, 7:56

Цитата(Laura @ 20.8.2010, 7:39) *
1. Какао покупаю всё время (постоянно использую при выпечке), и честно говоря, ни разу не видела его с сахаром :) Обычный http://www.ghirardelli.com/products/cocoa_unsweetened.aspx (в банке, как консервная большая, только с пластиковой крышкой) в обычном супермаркете в отделе, где всё для выпечки.

Теперь я поняла в чем моя ошибка - я постоянно искала его в отделе, где продают кофе/чай. А нужно было идти в другой. Теперь буду знать.

Цитата(Laura @ 20.8.2010, 7:39) *
Как Даша написала, в Whole Foods есть творог - он что-то среднее между американским cottage cheese и нашим.

Мне до Whole Foods не близкий свет ехать. Зато я сегодня совершенно случайно обнаружила в обычном продуктовом магазине ЕГО! Стоял там же, где и сыры типа Филадельфии, Маскарпоне и др. Называется Lafeway Farmer Cheese (no salt). По консистенции он похож на наш (только немного однороднее сама масса) и по вкусу тоже. Уже приготовила из него вкусняшку - очень вкусно и быстро (похоже на наши глазированные сырки). Если кому нужен рецепт - обращайтесь.

Цитата(Laura @ 20.8.2010, 7:39) *
Heavy Cream - это максимально жирные сливки, которые я находила. Когда-то по всем магазинам прошлась, делая ресёрч сливок. Именно из Heavy Cream делала домашнее мороженое (которое нужно делать из сливок 33-35% жирности) и получалось шикарно.

Мороженое я из них тоже делала. А какой там процент жирности, не знаешь?

Спасибки и тебе за ответ.

ЗЫ я бы позвонила, только ты с меня скоро деньги брать начнешь за консультации)

Автор: Paris 20.8.2010, 8:00

Раз уж я тут всех вопросами засыпала, может кто-то знает где кроме фирменного магазина можно купить Ghirardelli White Chocolate Powder? Нигде не могу найти.

Автор: Laura 21.8.2010, 3:07

Цитата(Paris @ 20.8.2010, 1:56) *
ЗЫ я бы позвонила, только ты с меня скоро деньги брать начнешь за консультации)


Да, не начну :) Надо ж кому-то опыт передавать :)


Цитата(Paris @ 20.8.2010, 2:00) *
Раз уж я тут всех вопросами засыпала, может кто-то знает где кроме фирменного магазина можно купить Ghirardelli White Chocolate Powder? Нигде не могу найти.


http://www.amazon.com/Ghirardelli-Ground-Chocolate-Flavor-3-12lb/dp/B000H69AIU/ref=sr_1_cc_1?ie=UTF8&qid=1282352682&sr=1-1-catcorr & http://www.coffeebeanery.com/products/Ghirardelli_White_Chocolate_Powder-135-27.html

И вообще я люблю Amazon :)

Автор: Feyona 21.8.2010, 5:30

Цитата(Paris @ 20.8.2010, 7:50) *
Да, знаю, что так можно сделать. Но я постоянно лью больше уксуса туда либо сода полностью не гасится) Премудрость какая-то.

А помешать? Вобще странно, у соды с уксусом очень хорошая реакция, даже если укусус разбавленый unsure.gif.
Цитата(Paris @ 20.8.2010, 7:56) *
Мне до Whole Foods не близкий свет ехать. Зато я сегодня совершенно случайно обнаружила в обычном продуктовом магазине ЕГО! Стоял там же, где и сыры типа Филадельфии, Маскарпоне и др. Называется Lafeway Farmer Cheese (no salt). По консистенции он похож на наш (только немного однороднее сама масса) и по вкусу тоже. Уже приготовила из него вкусняшку - очень вкусно и быстро (похоже на наши глазированные сырки). Если кому нужен рецепт - обращайтесь.

Йа! Йа обращаюсь за рецептом rolleyes.gif.
В НЙ в Куинсе я творог покупала в русском магазине, только творог назывался канадским). Вроде 3,5 за баночку меньше фунта. С тех пор так нормального творога и не ела - лень снова в русский магазин ехать было).

Автор: Ляля 21.8.2010, 7:50

Цитата(Paris @ 20.8.2010, 3:45) *
Девчонки, подскажите где купить, а еще лучше с картинками как это выглядит, такие продукты:

1. Какао без сахара. Я видела в магазине только Нестле, но оно с сахаром, а нужен чистый какао-порошок.

У нас такой есть, чистое какао, Hershey's. Примерно так выглядит:
Не сладкий 100%, я пробовала.

Автор: Paris 22.8.2010, 1:44

Цитата(Feyona @ 21.8.2010, 6:30) *
Йа! Йа обращаюсь за рецептом rolleyes.gif.

Выкладываю:
Нужно: 500 гр творога, 40 гр сливочного масла, 40 мл сливок, 100 гр сахарной пудры, 150 гр шоколада (можно сделать глазурь, она более жидкая и поливать ею удобнее).
Смешать творог, сливки, сахарную пудру и размягченное масло. Взбить миксером. Масса должна быть по консистенции густой, чтобы из нее можно было скатать шарики. Густота зависит от творога, если что, можно добавить больше пудры. После того, как скатали шарики, поставить их морозилку на время приготовления глазури (или можно растопить шоколад, при этом добавить немного молока, чтобы он стал более жидким). Достаем из морозилки сырки и поливаем каждый из ложечки прямо над глазурью. Ложим обратно на тарелку и ставим в холодильник до полного застывания. Очень вкусная штучка)

Цитата(Ляля @ 21.8.2010, 8:50) *
У нас такой есть, чистое какао, Hershey's. Примерно так выглядит:
Не сладкий 100%, я пробовала.

Спасибо, я еще до того, как увидела твой пост, купила именно Hersheys. Глазурь из него классная получилась.

Автор: Feyona 22.8.2010, 2:43

Юль, спасибо за рецептик!

Девочки, вопрос на засыпку: кто-то здесь видел щавель? Я через переводчик посмотрела что он называется sorrel или dock. Ни разу не видела в магазинах a_boy_xn.gif. Чем его можно заменить когда готовишь зелёный борщ?

Автор: Laura 22.8.2010, 4:22

Цитата(Feyona @ 21.8.2010, 20:43) *
Девочки, вопрос на засыпку: кто-то здесь видел щавель? Я через переводчик посмотрела что он называется sorrel или dock. Ни разу не видела в магазинах a_boy_xn.gif. Чем его можно заменить когда готовишь зелёный борщ?


Здесь щавель запрещён из-за кислоты. Он считается ядовитым....
Мой муж когда-то давно его несколько лет искал...
С тех пор борщ делаем со шпинатом.

Автор: Feyona 22.8.2010, 5:42

Цитата(Laura @ 22.8.2010, 4:22) *
Здесь щавель запрещён из-за кислоты. Он считается ядовитым....
Мой муж когда-то давно его несколько лет искал...
С тех пор борщ делаем со шпинатом.

Оо, даже так... Щавелевая кислота таки ядовитая и опасна в больших количествах, но в растении её мало. Вобще не удивляюсь. Тут мне сказали что черёмуха и шелковица тоже ядовиты.

Автор: Ляля 22.8.2010, 7:35

Цитата(Feyona @ 22.8.2010, 3:43) *
Девочки, вопрос на засыпку: кто-то здесь видел щавель? Я через переводчик посмотрела что он называется sorrel или dock. Ни разу не видела в магазинах a_boy_xn.gif. Чем его можно заменить когда готовишь зелёный борщ?

Хех... Я видела, в ботаническом саду Wave Hill в Бронксе. С подписью "Russian shavel". Даже детям целую лекцию прочла про это растение :-)))

Автор: Schatzi 22.8.2010, 16:10

Цитата(Ляля @ 22.8.2010, 5:35) *
Хех... Я видела, в ботаническом саду Wave Hill в Бронксе. С подписью "Russian shavel". Даже детям целую лекцию прочла про это растение :-)))

и домой нарвала icon_big.gif

Автор: @Kate@ 22.8.2010, 16:28

Цитата(Feyona @ 22.8.2010, 2:43) *
Девочки, вопрос на засыпку: кто-то здесь видел щавель? Я через переводчик посмотрела что он называется sorrel или dock. Ни разу не видела в магазинах a_boy_xn.gif. Чем его можно заменить когда готовишь зелёный борщ?

NetCostMarket - русский магазин, есть в бруклине, статен айленд. Я лично покупала там щавель

Автор: Feyona 22.8.2010, 19:49

Цитата(@Kate@ @ 22.8.2010, 16:28) *
NetCostMarket - русский магазин, есть в бруклине, статен айленд. Я лично покупала там щавель

Спасибки, а где именно в Бруклине? Нагуглила ещё что вроде в Whole Foods есть, но я там не видела. И ещё один магазинчик на Upper West Side 97st and Columbus Ave, но я там только Met помню, в Меt щавля точно нет.

Автор: Tigra 22.8.2010, 20:45

девочки, а кто знает, в Америке есть ихтиоловая мазь?

Автор: mushka 22.8.2010, 20:58

Цитата(Feyona @ 22.8.2010, 20:49) *
Спасибки, а где именно в Бруклине? Нагуглила ещё что вроде в Whole Foods есть, но я там не видела. И ещё один магазинчик на Upper West Side 97st and Columbus Ave, но я там только Met помню, в Меt щавля точно нет.


Neptune Avenue and West 8th Street in Brooklyn.

There is also one on 18th Avenue somewhere between Bath Ave and Benson Ave, but it is much smaller and there are not trains, just buses there.

Автор: Paris 23.8.2010, 3:04

Цитата(Feyona @ 22.8.2010, 2:43) *
Девочки, вопрос на засыпку: кто-то здесь видел щавель? Я через переводчик посмотрела что он называется sorrel или dock. Ни разу не видела в магазинах a_boy_xn.gif. Чем его можно заменить когда готовишь зелёный борщ?

Юль, я варю с закатанным щавлем, продается в баночках. Купить можно во многих International магазинах или в любом польском, называется "Sorrel".

Автор: Feyona 23.8.2010, 7:48

Mushka и Юля, большое спасибо! У меня тут польский магазин рядом a_love00.gif. Завтра на разведку.

Автор: Anastasiia 23.8.2010, 17:19

Mushka, я хотела бы у вас кое-что спросить, не на форуме. Если вам не трудно, напишите мне пожалуйста на e-
буду очень благодарна!

Автор: OlgaK 7.10.2010, 3:59

девочки, мне нужно купить антибиотики ( это не просьба наркомана хаха)
я помню, Милагра писала, что что ждала из он лайн аптеки что то, через нее можно антибиотики заказывать? рецепта у меня естественно нет... есть какие то варианты? пропустят их, если по почте отправить из дома?

спасибо

Автор: ~ Milagra ~ 7.10.2010, 6:23

пусть попробуют зашить в мягкую игрушку или еще что (чтоб не видно было, тк наши почты предпочитают паковать посылки сами). А то если заказывать через интернет-аптеку, то ждать огого скорее всего, а если лекарство нужно срочно, то увы. Кстати, попробуй найти русскую аптеку и может они продадут

Автор: OlgaK 7.10.2010, 6:54

спасибо! удивляюсь твоей способности так быстро отвечать на вопросы

Автор: ~ Milagra ~ 7.10.2010, 8:25

просто совпадение)

Автор: pautinka 24.10.2010, 20:13

А у меня такая проблема: не могу нигде здесь найти тоненькие капроновые носочки(((
Видела либо очень толстые, либо вроде как тонкие (хотя тоже не очень) но гольфы.
А мне надо именно тонюсенькие носочки, например когда балетки под джинсы обуваю (терпеть не могу балетки на босу ногу тулить).
Кто нибудь покупал, видел тут такое?

Автор: naivety 24.10.2010, 20:46

Не знаю, меня носочки из Walmart устраивают. Только сложно сказать тоненькие они или нет, т.к. для меня тоненькие, а вот для других может быть иначе. :)

Автор: pautinka 24.10.2010, 21:16

Ну мне надо ден 10-15б чтобы их практически незаметно было на ноге.

Автор: naivety 25.10.2010, 6:39

Сорри, таких не видела, т.к. не искала :)

Автор: ~ Milagra ~ 25.10.2010, 6:57

в обычном волгринсе, по 50 центов, в шариках таких прозрачных

Автор: naivety 25.10.2010, 8:32

Да, я тоже вначале это подсказала. Но в этих шариках явно не 10 ден. Только одно понять не могу, 10 ден на носочке моментально рвется, зачем под джинсы, за закрытую обувь 10-15 ден? :)

Автор: ~ Milagra ~ 25.10.2010, 18:49

ты сказала про волмарт, а я про волгринс :)) я не знаю, какие в волмарте))

Автор: pautinka 25.10.2010, 18:49

Не, это балетки, они не совсем закрытые. Только пальцы закрывают.

Автор: naivety 25.10.2010, 22:55

Цитата(~ Milagra ~ @ 25.10.2010, 8:49) *
ты сказала про волмарт, а я про волгринс :)) я не знаю, какие в волмарте))

Упс, сорри. Просто в Волмарте тоже прозрачные шарики с красной крышечкой (но вроде дешевле - 3 на 1$).

Автор: Девочка_пай 6.12.2010, 8:56

Цитата(@Kate@ @ 22.8.2010, 16:28) *
NetCostMarket - русский магазин, есть в бруклине, статен айленд. Я лично покупала там щавель



там точно есть))я там работала месяца три на кассе в Бруклине..блин 10000 лет назад было

Автор: Девочка_пай 6.12.2010, 9:01

Цитата(Tigra @ 22.8.2010, 20:45) *
девочки, а кто знает, в Америке есть ихтиоловая мазь?


здесь есть абсолютно ВСЕ,смотря где..зайди в русскую аптеку,тем более ты из Чикаго а там большая русская община

Автор: Irysja 4.1.2011, 19:09

Привет девчонки. У меня вопрос возник. Подскажите пожалуйста кто то видел тут в штатах шампунь Sunsilk, если да то где его можно купить? a_devo4k.gif Т.к только этот шампунь подходит для моих волос лучше либо какой другой, а я не могу тут его найти. Спасибо за ответы !!!

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)