Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Дневнички on-line, творчество Ау-паиров)

Автор: _Roksolana bella_ 19.10.2009, 20:58

На американской стороне форума уже давно существует такая тема, где обмениваются ссылками на свои on-line дневнички. Некоторые из вас уже есть у меня в друзьях drink000.gif Может быть, не все этим увлекаются, или совсем некоторые, но я всё равно предложу, мало ли, кому-то ещё это будет интересно)) Возможно, кто-то описывает свою немецкую жизнь, или просто ведёт интересный дневник... В любом случае, я даю ссылку на свой, он у меня закрытый, так что стучитесь, кто хочет, я добавлю ledi0000.gif :
http://www.liveinternet.ru/users/roksolana85/profile/

Автор: Majka 19.10.2009, 21:15

отличная идея privet00.gif это я к тебе стучалась)
мне вот тоже очень интересно почитать как проходят первые дни, месяцы жизни в семье %)
когда поеду буду старатся отписываться rolleyes.gif

Автор: _Roksolana bella_ 19.10.2009, 21:20

ок, добавила, спасибо thank000.gif
когда начнёшь писать, не забудь открыть дневничок)))

Автор: Majka 19.10.2009, 21:21

хорошо)) ну контракт начинается с 1 ноября, так что еще две недели ждать %)
а ты уже там или еще нет?

Автор: _Roksolana bella_ 19.10.2009, 21:28

у меня контракт уже давно начался))) но я ещё жду визу...

Автор: Polly 23.10.2009, 14:31

Привет!А контракт у тебя когда начался?

Автор: _Roksolana bella_ 23.10.2009, 14:36

привет, 1го октября. А готовы принять меня у себя они были с 15го сентября.

Автор: Polly 23.10.2009, 17:13

то есть ты уже ждешь визу больше месяца?а в какой город ты едешь?

Автор: _Roksolana bella_ 23.10.2009, 20:29

Polly, да, уже больше месяца. Думаю, ещё максимум недельки две icon_big.gif А вообще, моя подружка (с которой я собственно в посольстве и познакомилась a_love00.gif ) получила визу чуть больше, чем за месяц. И уехала в тот же город, куда еду и я! Я никому тут ещё не надоела? icon_red.gif muxaxa00.gif Наверное, это знак, пора менять подпись, отвечаю в 105ый раз: Я ЕДУ В БЕРЛИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif

Автор: Natafka 23.10.2009, 21:17

Цитата(_Roksolana bella_ @ 23.10.2009, 21:29) *
Polly, да, уже больше месяца. Думаю, ещё максимум недельки две icon_big.gif А вообще, моя подружка (с которой я собственно в посольстве и познакомилась a_love00.gif ) получила визу чуть больше, чем за месяц. И уехала в тот же город, куда еду и я! Я никому тут ещё не надоела? icon_red.gif muxaxa00.gif Наверное, это знак, пора менять подпись, отвечаю в 105ый раз: Я ЕДУ В БЕРЛИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif


если честно, то со всех кто на форуме и кого я лично не знаыу, я только за тебя точно знаю что ти в Берлин собралась)) остальние как-то распливчато, особенно если нет в подписи)) но за тебя я запомнила))

Автор: _Roksolana bella_ 23.10.2009, 22:45

Natafka, это, наверное, потому, что меня все спрашивают, и я каждый раз отвечаю))))

Автор: SunnyFlower 24.10.2009, 10:31

Раз вы уже флудить начали... :))) Ксюш, вчера в Берлине выступал бесплатно Робби Уильямс. rolleyes.gif Начинаю тебе по доброму завидовать, что ты там будешь. cool.gif А то у нас в Ганновере в этом плане скучновато. i_rantin.gif

Автор: _Roksolana bella_ 24.10.2009, 11:07

Представляю, сколько там было людей... icon_sur.gif Когда в Киев приезжал Paul McCarntey, мы обломались идти, зная, сколько там будет народу...
Я слышала, что в ноябре Дима Билан будет выступать в Берлине rolleyes.gif Правда, я уже была на его концерте в Киеве, но можно было бы ещё раз сходить... icon_red.gif Тем более, что и программа уже другая...)))
Ир, приезжай в Берлин! a_love00.gif

Автор: Julja85 24.10.2009, 11:20

Зато Scorpions из Ганновера))). И Герхард Шредер там живет -я его один раз видела в центре)

Автор: Being 24.10.2009, 13:08

Цитата(_Roksolana bella_ @ 23.10.2009, 20:29) *
Polly, да, уже больше месяца. Думаю, ещё максимум недельки две icon_big.gif А вообще, моя подружка (с которой я собственно в посольстве и познакомилась a_love00.gif ) получила визу чуть больше, чем за месяц. И уехала в тот же город, куда еду и я! Я никому тут ещё не надоела? icon_red.gif muxaxa00.gif Наверное, это знак, пора менять подпись, отвечаю в 105ый раз: Я ЕДУ В БЕРЛИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif

gaga0000.gif

может к Нику добавить что ты едешь в Берлин!!!:-))

Автор: Natafka 24.10.2009, 14:55

у меня в Висбадене тоже скучновато. а насчет концерта Димы Билана....что-то и мне в Берлин заотелось)))))) ехххх....далеко....

Автор: SunnyFlower 24.10.2009, 14:57

Цитата(_Roksolana bella_ @ 24.10.2009, 12:07) *
Представляю, сколько там было людей... icon_sur.gif Когда в Киев приезжал Paul McCarntey, мы обломались идти, зная, сколько там будет народу...
Я слышала, что в ноябре Дима Билан будет выступать в Берлине rolleyes.gif Правда, я уже была на его концерте в Киеве, но можно было бы ещё раз сходить... icon_red.gif Тем более, что и программа уже другая...)))
Ир, приезжай в Берлин! a_love00.gif


Ну раз ты уже туда приедишь, то попробую туда доехать с целью познакомиться с тобой лично и ознакомиться с достопримечательностями сие славного города!!! rolleyes.gif

Автор: SunnyFlower 24.10.2009, 14:59

Цитата(Julja85 @ 24.10.2009, 12:20) *
Зато Scorpions из Ганновера))). И Герхард Шредер там живет -я его один раз видела в центре)

А я если бы его даже встретила, все равно не узнала бы. rolleyes.gif a_tccc00.gif А еще Юль, ты забыла сказать самое главное, а в Ганновере самая большая месса, смысле выставка. rolleyes.gif

Автор: SunnyFlower 24.10.2009, 15:03

Цитата(Natafka @ 24.10.2009, 15:55) *
у меня в Висбадене тоже скучновато. а насчет концерта Димы Билана....что-то и мне в Берлин заотелось)))))) ехххх....далеко....


Только что почитала афишу: концерт Билана в Ганновере и в Берлине отменен. Я, кстати, даже не знала, что он у нас в городе будет. Будет 2 концерта в Гамбурге и Дюссельдорфе. А Висбаден вроде не сильно далеко от Дюсселя? Или?

Автор: Natafka 24.10.2009, 16:06

Цитата(SunnyFlower @ 24.10.2009, 16:03) *
Только что почитала афишу: концерт Билана в Ганновере и в Берлине отменен. Я, кстати, даже не знала, что он у нас в городе будет. Будет 2 концерта в Гамбурге и Дюссельдорфе. А Висбаден вроде не сильно далеко от Дюсселя? Или?


Висбаден...ну часа 3,5-4 до Дüсселя на цуге

Автор: _Roksolana bella_ 24.10.2009, 16:58

Цитата(Being @ 24.10.2009, 13:08) *
может к Нику добавить что ты едешь в Берлин!!!:-))

Being, я напишу город в профиле, когда мне дадут визу - раньше не хочу, чтобы кто-то не подумал, что я уже там) rolleyes.gif


Цитата(SunnyFlower @ 24.10.2009, 14:57) *
Ну раз ты уже туда приедишь, то попробую туда доехать с целью познакомиться с тобой лично и ознакомиться с достопримечательностями сие славного города!!! rolleyes.gif

было бы здОрово!!! ura00000.gif

Цитата(SunnyFlower @ 24.10.2009, 15:03) *
Только что почитала афишу: концерт Билана в Ганновере и в Берлине отменен.

жаль... ну значит не судьба... wink.gif

Автор: Julja85 24.10.2009, 19:26



А я если бы его даже встретила, все равно не узнала бы. rolleyes.gif a_tccc00.gif А еще Юль, ты забыла сказать самое главное, а в Ганновере самая большая месса, смысле выставка. rolleyes.gif




А я его тоже не узнала, мне мой парень показал и уличные музыканты зашевелились. Он им денег дал, они сразу собрались и ушли)). А я еще своему парню говорю, сфотографируй меня с ним, а он не понял, зачем. Говорит, Шредер же живет здесь, его часто можно увидеть на улице. Зачем фото?

Автор: Alex_I 4.11.2009, 20:02

Привет всем! Хочу всем рассказать свою историю.
Я Au Pair Junge, и нам, как обычно, всегда трудно найти семью.

Через месяц для меня нашлась семья из очень маленького городка в Баварии. До Мюнхена - 220 км, До Нюрнберга - 200.

На тот момент я не стал особо заморачиваться по етому поводу. Не смотря на то, что в семье ЧЕТВЕРО детей. В конце сентября я приехал в Германию, меня встретила на вокзале гастмуттер, сразу начав знакомство с жалоб на то, что она запариласъ торчать на вокзале и ждать. Все ето сопровождалось недовольным выражением лица.
Внешне моя гастмуттер противоречит всем понятиям о том, какая должна быть женщина. Худая, яки змея, короткая стрижка, страшное лицо и 100% отсутствие других внешних женских признаков.
Пока мы ехали в машине, я пытался поддержать диалог, но в итоге я выслушывал ее жалобы на предыдущую au pair девчонку.

Дом оказался очень даже неплохим, моя комната вполне комортная. Первую неделю я катался на велике и удивлялся - какой же все таки маленький городок! 10 минут и ты в другом его конце!

Вторую неделю я стал чувствовать, как меня раздражает Гастмуттер. Она стала делать замечания по любому поводу, придиралась к мельчайшим крошкам пыли, не разрешала есть некоторые продукты. При етом, стало заметно, что она реально НИКОГДА не улыбается. Между нами происходили следующие диалоги:

я - Hallo!
она - Hallo.
я - Wie geht es Ihnen?
она - Schlecht.
я - Warum?
она - Stress.

она - Du hast vergessen das Licht in deinem Bad auszumachen!
я - Oh, ich mache es.
она - Nein, ich mache es.
я - Entschuldigung.
она - Sag doch nicht entschuldigung!
я - OK.
она - Nein, es ist nicht "OK"!

Дальше - Хуже. Причем с Гастфаттером у меня сложились нормальные отношения, мы часто общались, делились новостями. И с детьми было все окей.
Вскоре, все дошло до такой степени, что я не мог просто находится рядом с ней. Совместный ужин доставлял только стресс. Мне стал противен ее резкий голос, стали противны вечерние скандалы, которые я прекрасно мог слышать в своей комнате.
У меня нет своего компа, только телефон с wi fi. Город маленький, делать нечего. Даже интернет кафе нет. В другие города ездить дорого.
Через две недели я позвонил в агенство с просьбой поменять семью. Облом.
В итоге, весь все оставшееся время, я, с телефоном в руках лазил по форумам, разным сайтам, искал семью, ломая глаза пялясь в екран телефона. (Пользоваться домашним ПК мне разрешали очень редко).
Ето оказалось не так-то просто, ведь парням труднее.

Вскоре, через две недели, я все-таки нашел (о чудо!) семью! Живут в большом городе, детки очень милые (мальчик немец, и двое усыновленных с Украины - девочка и мальчик). У них школа с 9 до 16, мое предполагаемое рабочее время - с 16.15 до 20.00. Остальное время можно заниматься чем хочу, в том числе подрабатывать в других семьях. Рядом S-Bahn Haltestelle, до центра ехать 15 минут. Плюс к етому, могу бесплатно ходить в фитнесс центр и бассейн. Моя главная задача - заниматься с украинскими детьми их родным языком (чтобы не забыли), ходить со всеми детишками в кино или в боулинг, два раза в неделю помогать с уборкой.

Вчера я подписал Kьndigung, с нетерпением жду переезда.

Вот так. Никогда не сдавайтесь, все получится!!!!

Автор: Malinavna 4.11.2009, 21:46

Alex_I, супер! Аж не вериться!:))) Мои поздравления!;)

Автор: Liys 4.11.2009, 22:11

Поздравляю!!!!! Как чудесно читать хорошии истории!!!! Удачи тебе и прекрасного о-пер года!!!

Автор: adriatika 4.11.2009, 23:17

очень-очень приятно это читать!поздравдяю!

Автор: katska 21.12.2009, 13:08

Цитата(_Roksolana bella_ @ 19.10.2009, 20:58) *
На американской стороне форума уже давно существует такая тема, где обмениваются ссылками на свои on-line дневнички. Некоторые из вас уже есть у меня в друзьях drink000.gif Может быть, не все этим увлекаются, или совсем некоторые, но я всё равно предложу, мало ли, кому-то ещё это будет интересно)) Возможно, кто-то описывает свою немецкую жизнь, или просто ведёт интересный дневник... В любом случае, я даю ссылку на свой, он у меня закрытый, так что стучитесь, кто хочет, я добавлю ledi0000.gif :
http://www.liveinternet.ru/users/roksolana85/profile/



Привіт!!

будь ласка коли буде час звяжись зі мною!
потрібна порада

скайп : katska
icg: 301237155

Автор: texas 2.3.2010, 12:08

http://www.liveinternet.ru/users/jtexas/
это мой)

Автор: [КаШаТиНкА] 2.3.2010, 12:25

http://www.liveinternet.ru/users/1651046/profile

моё))))

Автор: jolyon 30.3.2010, 12:35

SunnyFlower, привет!! Оказывается, ты из Севастополя?(из дневника обнаружила) Я тоже, собираюсь летом ехать в Германию, хотела бы с тобой посоветоваться. как-нибудь напиши мне в аську, пожалуйста, -- 483638109 rolleyes.gif

Автор: diana 18.7.2010, 22:06

Я вот только начала писать. Вернее, раньше писала в обычном блокноте, теперь переношу все записи http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3710146&jday=13&jyear=2010&jmonth=7
Буду стараться по 2-3 истории в день записывать.

Автор: Aniret 18.7.2010, 23:20

Цитата(diana @ 18.7.2010, 22:06) *
Я вот только начала писать. Вернее, раньше писала в обычном блокноте, теперь переношу все записи http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3710146&jday=13&jyear=2010&jmonth=7
Буду стараться по 2-3 истории в день записывать.

Дианка, прочитала твой дневничек, очень интересно написано да ещё и так детально :)
Думаю, кому-то это все поможет :)

Автор: Malinka 19.7.2010, 7:23

Да, Диан, мне тоже очень понравилось)) Спасибо!

Автор: Danielle 19.7.2010, 7:56

И мне понравилось. Ждем следующих постов:)

Автор: Malinavna 29.7.2010, 12:29

После своего недавнего денрика решила вести дневники. Один совсем личний и от руки и еше один в интернете. Кому интересно заходите, читайте ну и комментарии обязательно оставлиайте!!!
http://malinavna.blogspot.com/

Автор: [КаШаТиНкА] 29.7.2010, 14:17

Malinavna

Этот блог открыт только для приглашенных читателей
http://malinavna.blogspot.com/

Похоже, вас не приглашали читать этот блог. Если вы считаете, что произошла ошибка, то, возможно, следует связаться с автором блога и запросить приглашение.

какк читать? =)

Автор: Malinavna 30.7.2010, 10:28

Да! Извините, думала он открит, узе исправила!!!!
Если вдруг опять не будет работать напишите

Автор: [КаШаТиНкА] 31.7.2010, 20:13

работает =)

Автор: Malinka 3.9.2010, 23:05

мой дневник)) http://www.liveinternet.ru/users/3783498/profile/

Автор: Anuta_Hanau 17.10.2010, 21:16

и мой дневник) http://www.liveinternet.ru/users/anuta_liveinternet/profile

Автор: Succes09 30.10.2010, 12:39

Девчонки! На чужбине иногда бывает не просто. Наверняка каждая из вас сталкивалась со словом "ностальгия". Возможно, это была тоска по родине, семье или друзьям. Зачастую, люди творческие, пытаются выразить свои переживания, мысли и эмоции в стихах или песнях. Может, и у вас есть такие? Поделитесь с нами! А может просто, у вас есть любимое стихотворение о друзьях, семье или родном крае. Пишите!

Автор: Partizanka 30.10.2010, 13:27

Пол года назад я мечтала о сказке,
Забыть обо всем и понять свое счастье.
Попасть в другой мир, не думать о прошло,
Жить только днем, ликовать о хорошем.
Сбежала, уехала, но тянет назад,
Где мама сидит и ждет у окна,
Где куча проблем и много забот,
Но время пройдет, но время пройдет…
Увидела я свою сказку другой,
Совсем одинокой и немного пустой.
Собрать чемодан и уехать назад –
«Нет» - не ответ, буду я ждать.
Что все поменяется, встречу кого-то,
Наполнится сердце любовью, заботой.
Подует теплый ветер в окошко ко мне,
И кто-то прошепчет: «Любимая, ты где?».
А сейчас я рисую тихонько одна,
Вокруг только горы и тишина,
Бутылочка пива греет мне душу,
И только надежда, что все будет лучше.

5.10.2010 Тремозине, Италия.

Написала в Италии когда была в отпуске с семьей, было первый месяц очень тяжело...

Автор: Penelope 31.10.2010, 22:07

Цитата(Partizanka @ 30.10.2010, 14:27) *
Пол года назад я мечтала о сказке,
Забыть обо всем и понять свое счастье.
Попасть в другой мир, не думать о прошло,
Жить только днем, ликовать о хорошем.
Сбежала, уехала, но тянет назад,
Где мама сидит и ждет у окна,
Где куча проблем и много забот,
Но время пройдет, но время пройдет…
Увидела я свою сказку другой,
Совсем одинокой и немного пустой.
Собрать чемодан и уехать назад –
«Нет» - не ответ, буду я ждать.
Что все поменяется, встречу кого-то,
Наполнится сердце любовью, заботой.
Подует теплый ветер в окошко ко мне,
И кто-то прошепчет: «Любимая, ты где?».
А сейчас я рисую тихонько одна,
Вокруг только горы и тишина,
Бутылочка пива греет мне душу,
И только надежда, что все будет лучше.

5.10.2010 Тремозине, Италия.

Написала в Италии когда была в отпуске с семьей, было первый месяц очень тяжело...

мне очень понравилось, в первое время у меня именно такие чувства и мысли были, так что очень понимаю тебя))

Автор: [КаШаТиНкА] 1.11.2010, 10:44

http://pikki.net/view.php?filename=78x_5535f097.jpg

http://pikki.net/view.php?filename=60x_3039926d.jpg

Рисую на коре ))) Меня это расслабляет ))))

Автор: Being 1.11.2010, 17:16

Цитата([КаШаТиНкА] @ 1.11.2010, 10:44) *

http://pikki.net/view.php?filename=78x_5535f097.jpg

http://pikki.net/view.php?filename=60x_3039926d.jpg

Рисую на коре ))) Меня это расслабляет ))))


A gde koru beresh???
Obryvaesh sama!!!??? gold0000.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 1.11.2010, 17:27

в лесу нахожу =) на земле.

Автор: Succes09 6.11.2010, 16:53

Класс, девчонки, здорово!
А стихотворение, просто бомба!

Автор: Partizanka 13.11.2010, 20:25

Вернулась с Майорки,и мысли сами на бумагу ложатся...очень много думаю...может ктото переживает такие же эмоции, по этому посвещаю этот стих всем девушкам которые оперяю в Германии!!! Любите себя!!!!

Люби себя
Рутинные будни летят все быстрее
Работа, уборка, и где наслаждение
Плачь среди ночи, на утро покой
Ты представлять свою жизнь такой?
Только привыкнуть тебе все труднее
Чужая странная, чужое общение.
Ты понимаешь, что вроде твое
Уедь, посмотри, поймешь не оно!
Волшебное солнце, огромные пляжи,
Прозрачное море, кричащие чайки,
Ночные тусовки, грязные танцы,
Тяжелое утро, вот оно счастье!
Мужчины с обложки, все нарасхват
Построишь им глазки, идете в кровать.
Почувствуешь ты себя немного другой:
Роскошной, желанной, самою собой.
Только голову смотри не теряй
Скорость, опасность – вот он твой страх.
Ты думаешь, ты играешь со всеми?
Поверь, выигрывать только сильнее.
Закончиться отпуск, вернешься в семью
Опустошение, придет в душу твою.
Поплачь, станет немножечко легче,
Но все равно люби себя крепче! - 13.11.2010

Автор: [КаШаТиНкА] 18.11.2010, 13:05


"Немецкие мимозки"

Все форумчанки из ветки AuPair в Германии, желающие сделать (и получить! ) подарок, присылают в срок до 5 декабря свои адреса мне.
От вас требуются следующие данные:
*ФИО (полностью)
*Полный адрес
*Индекс
*Ваш ник
*Контактный телефон (лучше мобильный)
(чтобы оперативно связаться и узнать все про подарок, так как некоторых долго не бывает на сайте)



До 5 декабря вы присылаете МНЕ адреса,примерно до 7 декабря я распределю все адреса в случайном порядке (попарно имеется в виду)
8 декабря все Мимозки получают в приват координаты своего адресата, которому и следует отправить подарок. Обращаю ваше внимание, что вам присылают только почтовый адрес и реальное ФИО !





Ещё:
Прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО отписываться мне при отправке подарка!О получении отписываемся на форуме =)))


И последнее:
Девочки после отправки подарка почтой, ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте квитанции, почта не всегда работает хорошо. Квитанция может очень пригодиться, при попытке «восстановить справедливость»




Автор: [КаШаТиНкА] 18.11.2010, 14:58

Список мимозок (проверяйте на наличие вашего имени) пишу имена))) Не ники, так интересней))):

  1. Ветрова Тамара
  2. Котова Евгения
  3. Стасюк Ирина
  4. Куприянова Марина
  5. Кулида Антонина
  6. Рудник Оксана


Девченки присоединяемся!!!!!!!!!! )))))))

Автор: [КаШаТиНкА] 18.11.2010, 20:05

7. Филипповская Наталия

Автор: Morishka 19.11.2010, 11:01

Кашатинка, я не можу чомусь тобі ЛС відправити..О_О

Автор: Partizanka 19.11.2010, 12:18

и я не могу отправить ЛС(((

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:

На форуме запрещено использовать личные сообщения

Автор: sivka 19.11.2010, 12:48

Девочки в разделе знакомимся есть ссылка на страницу Кащатинкы в контакте - туда и пишите

Автор: [КаШаТиНкА] 19.11.2010, 13:20

на форуме нет Личных сообщений)))))
я есть вконтакте http://vkontakte.ru/id34933213


8. Онищук Марина

Автор: [КаШаТиНкА] 20.11.2010, 20:42

9. Ивасивка Люба

Автор: [КаШаТиНкА] 1.12.2010, 16:44

Девченки обновляю список))))

Ивасивка Люба
Филипповская Наталья
Ветрова Тамара
Кулида Антонина
Куприянова Марина
Евгения Котова
Стасюк Ирина
Онищук Марина
Рудник Оксана


Всё правильно? Все себя нашли?

Автор: sivka 8.12.2010, 13:06

Народу однако не много...Но это не главное)))
Женя, давай уже отправляй адреса - хочется кому-то подарок отправить a_pesnya.gif Так как нас аж 9, предлагаю не попарно, а по цепочке - 1 отправляет подарок 2, 2 -3 и т.д .

Автор: vampish 10.12.2010, 15:06

и я б присоединилась... но давно сюда не заходила..

Автор: Tapo4ek 10.12.2010, 20:38

я думаю еще можешь поучаствовать. напиши Кашатинке в контакте свои координаты.

Автор: sivka 14.12.2010, 12:05

значит так, я самая первая счастливая обладательница подарка))))Инна спасибо за носочки и Puma .Было очень приятно все распаковать и еще гастмуттер объяснить что это и от кого.Она заодно обогатила мой словарный запас словом wichteln .
Я свой подарок только вчера отправила, надеюсь скоро прийдет)))

Автор: Innessa 14.12.2010, 13:37

Цитата(sivka @ 14.12.2010, 13:05) *
значит так, я самая первая счастливая обладательница подарка))))Инна спасибо за носочки и Puma .Было очень приятно все распаковать и еще гастмуттер объяснить что это и от кого.Она заодно обогатила мой словарный запас словом wichteln .
Я свой подарок только вчера отправила, надеюсь скоро прийдет)))




Pozhalujsta...

Автор: [КаШаТиНкА] 14.12.2010, 19:53

девочки очень рада что уже дело пошло. но..кто знает И васивку Любу? как с ней связаться?

Автор: Partizanka 16.12.2010, 17:27

Ура)) вот отправила подарок...так что отпишите кто получить)))))

Автор: Innessa 17.12.2010, 10:49

Privet! Poluchila podarok, 10 diskov amerikanskoj musyki. a_pesnya.gif ura00000.gif Spasibo bolshoe Irine, mne ochen priyatno. ledi0000.gif ura00000.gif

Автор: Partizanka 21.12.2010, 19:54

у них что почта в германии не работает))) что так медленно все получают подарки...интересно же)))

Автор: sivka 22.12.2010, 0:00

Цитата(Innessa @ 17.12.2010, 11:49) *
Privet! Poluchila podarok, 10 diskov amerikanskoj musyki. a_pesnya.gif ura00000.gif Spasibo bolshoe Irine, mne ochen priyatno. ledi0000.gif ura00000.gif

Ochen' rada, chto ponravilos' privet00.gif Da pochta taki medlenno rabotaet - prazdniki odnako )))

Автор: Partizanka 22.12.2010, 14:52

вот и получила свой долгожданный подарок)) очень благодарна, и у меня как раз было 3 фотографии семьи и твоя рамочка очень классная)))) извиняюсь за свое формление, упаковала его в бумагу, а на почте мне сказали ее снять((( но надеюсь и мой подарочек тебе будет дарить радость, а может и подарит путешествие)))

Автор: Tapo4ek 22.12.2010, 20:39

Цитата(Partizanka @ 22.12.2010, 13:52) *
вот и получила свой долгожданный подарок)) очень благодарна, и у меня как раз было 3 фотографии семьи и твоя рамочка очень классная)))) извиняюсь за свое формление, упаковала его в бумагу, а на почте мне сказали ее снять((( но надеюсь и мой подарочек тебе будет дарить радость, а может и подарит путешествие)))


очень рада что понравилось - я в подарках чайник. для меня сложнее чем выбрать подарок наверное только сказать что я хочу себе.
и кстати как у кого а в моем случае почта сверхскоростная. вчера отправила, сегодня уже дошло) чудеса да и только.
завтра еду домой и буду ждать с нетерпением почтальона)))

Автор: Malinka 25.12.2010, 23:39

Спасибо большое Тамаре из Берлина за подарок!

Автор: Marita 26.12.2010, 12:33

Цитата
Спасибо большое Тамаре из Берлина за подарок!


рада, что ты уже его получила, надеюсь понравилось wink.gif

Автор: Marita 6.1.2011, 18:35

хм....кажется дело с подарками слегка заглохло (((( стрянно....

Автор: anutabim 15.8.2012, 22:32

http://blogs.mail.ru/mail/anuta_bim/#17F38D2D8C04E084
мой дневничок) насчет оперства там пока мало записей, но постараюсь почаще записывать)

Автор: Tatiana A. 16.8.2012, 9:17

Цитата(anutabim @ 15.8.2012, 22:32) *
http://blogs.mail.ru/mail/anuta_bim/#17F38D2D8C04E084
мой дневничок) насчет оперства там пока мало записей, но постараюсь почаще записывать)



Вот эти мельницы на въезде в Германию - прям культовая вещь! Чувствуешь, что уже настоящая заграница начинается:)

Автор: anutabim 20.8.2012, 16:10

Цитата(Tatiana A. @ 16.8.2012, 9:17) *
Вот эти мельницы на въезде в Германию - прям культовая вещь! Чувствуешь, что уже настоящая заграница начинается:)

та да) я сначала думала, что вижу заграницу, когда начались ровные дороги) а потом увидела мельницы и поняла-это оно)))

Автор: Sharlie 1.11.2012, 23:38

Мой блог Au-pair в Германии. Вся правда о стране, людях и тех событиях, которые будут происходить со мной весь этот год на немецкой земле.
http://aupairwelt.blogspot.com/

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)