Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Program extension (second year)

Автор: Cvetik 15.9.2009, 6:26

Zaranee izvenjajys - vozmozhno 4to to podobnoe yzhe est na foryme i ja prosto ne zametila icon_red.gif Dev4eno4ki, kto prodleval v drygoj semje, podelites oputom - kak prohodit process, dolgo li semjy novyjy iskali ny i voobwe kak ono. Zaranee ogromeznoe vam spasibo thank000.gif

Автор: Victoria_Ru 15.9.2009, 6:41

Цитата(Cvetik @ 15.9.2009, 6:26) *
Zaranee izvenjajys - vozmozhno 4to to podobnoe yzhe est na foryme i ja prosto ne zametila icon_red.gif Dev4eno4ki, kto prodleval v drygoj semje, podelites oputom - kak prohodit process, dolgo li semjy novyjy iskali ny i voobwe kak ono. Zaranee ogromeznoe vam spasibo thank000.gif


Я сейчас в таком же положении нахожусь. Уже как 6,5 месяцев я здесь, мне письмо из агенства прислали, о том, что я собираюсь делать дальше, я написала, что хочу поменять семью и штат. Мне ответили, что все неоходмые анкеты недели через 2 пришлют, главное что-бы я все кредиты в колледже получила. А там, процес такой же, как и дома, только вот МЫ другие.......(знаем уже о чем спросить, а где и промолчать....)

Автор: Cvetik 15.9.2009, 6:53

Vesma stranno.....ja sdes 8 mesjacev...
eti anketu ne prisulajyt, oni v nawej aupair room, mu ih sami raspe4atuvaem i v San Francisco otpravljaem, po krajnej mere mne moja koordinator tak skazala....
No menja bolwe interesyet, kak etot process v poslednee vremja dvizhetsja, prosto vna4ale ja semjy 6 mesjacev zhdala, sej4as sluwala 4to voobwe y dev4enok v ykraine glyho:(

Автор: Laura 15.9.2009, 7:03

Цитата(Cvetik @ 15.9.2009, 0:53) *
Vesma stranno.....ja sdes 8 mesjacev...
eti anketu ne prisulajyt, oni v nawej aupair room, mu ih sami raspe4atuvaem i v San Francisco otpravljaem, po krajnej mere mne moja koordinator tak skazala....
No menja bolwe interesyet, kak etot process v poslednee vremja dvizhetsja, prosto vna4ale ja semjy 6 mesjacev zhdala, sej4as sluwala 4to voobwe y dev4enok v ykraine glyho:(


Ну, ты же не сравнивай девочек, которые ещё в Украине и тех, которые уже в Америке. Девочек на второй год обычно семьи выбирают быстро, так как это намного проще. Не нужно ждать приезда из другой страны, девочка уже привыкшая к стране и образу жизни, имеет опыт работы Au Pair в Америке, часто имеет большой опыт вождения опять же в Америке, и много другого. Для семей это огромные плюсы, из-за которых и выбирают намного быстрее.

Автор: Cvetik 15.9.2009, 7:06

Toest mozhno bydet i poperebirat - ili eto ja yzh sovsem gyby raskatala? a_pesnya.gif prosto ja sej4as v OC, 30min ot downtown LA i o4en bu hotela perebratsja v kakoj nibyd rajon4ik v samom LA:)

Автор: Old Navy 15.9.2009, 7:49

Цитата(Cvetik @ 15.9.2009, 8:06) *
Toest mozhno bydet i poperebirat - ili eto ja yzh sovsem gyby raskatala? a_pesnya.gif prosto ja sej4as v OC, 30min ot downtown LA i o4en bu hotela perebratsja v kakoj nibyd rajon4ik v samom LA:)


Ты можешь отказать 2-3 семьям, но если агентство поймёт, что ты выбираешь не семью, а райончик ЛА - тебе сразу "предложат" воспользоваться обратным билетом. По правилам программы ты не имеешь права отказывать семьям из-за location.

Автор: Irenochka 15.9.2009, 16:23

Цитата(Cvetik @ 15.9.2009, 1:06) *
Toest mozhno bydet i poperebirat - ili eto ja yzh sovsem gyby raskatala? a_pesnya.gif prosto ja sej4as v OC, 30min ot downtown LA i o4en bu hotela perebratsja v kakoj nibyd rajon4ik v samom LA:)

Перебирать конечно можно...но нужно ли? У меня подруга не нашла семью на второй год и уехала домой :(((

Автор: Cvetik 15.9.2009, 16:46

A buvet voobwe takoe 4to otkazuvajyt v prodlenii?

Автор: Puzzz 15.9.2009, 17:41

Цитата(Laura @ 15.9.2009, 0:03) *
Ну, ты же не сравнивай девочек, которые ещё в Украине и тех, которые уже в Америке. Девочек на второй год обычно семьи выбирают быстро, так как это намного проще. Не нужно ждать приезда из другой страны, девочка уже привыкшая к стране и образу жизни, имеет опыт работы Au Pair в Америке, часто имеет большой опыт вождения опять же в Америке, и много другого. Для семей это огромные плюсы, из-за которых и выбирают намного быстрее.


полностью согласна! я - самый яркий пример этому. В прошлом году, когда все мои планы по поступлению в колледж рухнули, я решила срочно менять стратегию и продливаться на 2ой год. Приняла я это решение ровно за месяц до окончания первого года, и по моему мнению это давало мне предостаточно времени на поиски новой семьи. Однако, я не знала всех тонкостей и когда я позвонила в свое агенство сообщить им о моем решеинии, мне радостно сообщили, что времени на поиски уже нет. В процессе долгих переговоров мне удалось выбить неделю. Честно, учитывая рекомендации которые мне написала предыдущая хост мам , а также ограниченное времени, я уже готовилась лететь домой. Однако, несмотря, на отсутствие опыта вождения (первый год я не водила, семье это было не нужно), средние рекомендации, и неделю на поиски, у меня неожиданно оказался очень большой выбор - 5 семей,с хорошими графиками и практически все из хороших районов, с максимум 2мя детьми (учитывая что в первой семье у меня было четверо). В результате я поехала в Чикаго, в замечательную семья с двумя мальчиками, где, кстати надо было водить on the every day basis. Так что это как повезет, я думаю.

Автор: Cvetik 15.9.2009, 18:22

Цитата(Puzzz @ 15.9.2009, 7:41) *
полностью согласна! я - самый яркий пример этому. В прошлом году, когда все мои планы по поступлению в колледж рухнули, я решила срочно менять стратегию и продливаться на 2ой год. Приняла я это решение ровно за месяц до окончания первого года, и по моему мнению это давало мне предостаточно времени на поиски новой семьи. Однако, я не знала всех тонкостей и когда я позвонила в свое агенство сообщить им о моем решеинии, мне радостно сообщили, что времени на поиски уже нет. В процессе долгих переговоров мне удалось выбить неделю. Честно, учитывая рекомендации которые мне написала предыдущая хост мам , а также ограниченное времени, я уже готовилась лететь домой. Однако, несмотря, на отсутствие опыта вождения (первый год я не водила, семье это было не нужно), средние рекомендации, и неделю на поиски, у меня неожиданно оказался очень большой выбор - 5 семей,с хорошими графиками и практически все из хороших районов, с максимум 2мя детьми (учитывая что в первой семье у меня было четверо). В результате я поехала в Чикаго, в замечательную семья с двумя мальчиками, где, кстати надо было водить on the every day basis. Так что это как повезет, я думаю.

a tebe togda sly4ajno ne skazali za skolko vremeni nyzhno v ideale na4inat proces poiska? a to moja koordinator - konspiratorwa hrenova :)

Автор: Puzzz 15.9.2009, 18:36

Цитата(Cvetik @ 15.9.2009, 11:22) *
a tebe togda sly4ajno ne skazali za skolko vremeni nyzhno v ideale na4inat proces poiska? a to moja koordinator - konspiratorwa hrenova :)

я не помню точно, но кажется не менее чем за три месяца

Автор: Laura 15.9.2009, 19:11

Цитата(Cvetik @ 15.9.2009, 1:06) *
Toest mozhno bydet i poperebirat - ili eto ja yzh sovsem gyby raskatala? a_pesnya.gif prosto ja sej4as v OC, 30min ot downtown LA i o4en bu hotela perebratsja v kakoj nibyd rajon4ik v samom LA:)


Моя подруга так хотела сделать. Она тоже жила в ОС, и хотела просто семью поменять (они начали на голову садиться), но остаться в той же местности - так ей отказали. Это не причина менять семью, если ты хочешь переехать на 30 минут дальше от предыдущей семьи!!! Если уж продлеваться в другой семье на второй год - то получить новый experience жизни в США в новом месте (обычно девочки переезжают на другой конец континента на второй год - с Восточного побережья на Запад и наоборот).

Автор: Cvetik 15.9.2009, 19:15

da ja v princupe ne protiv etogo.....prosto y menja tyt paren v LA, i dev4enki - nikogda tak ne vlybljalas:(

Автор: Anastasiia 15.9.2009, 21:21

Цитата(Cvetik @ 15.9.2009, 19:15) *
da ja v princupe ne protiv etogo.....prosto y menja tyt paren v LA, i dev4enki - nikogda tak ne vlybljalas:(

а он не предлагает... ну... замуж? ))
и почему семью хочешь поменять, раз парень близко? они не нравятся? как тогда с ними целый год прожила?

Автор: Cvetik 15.9.2009, 21:30

Vse ne tak prosto....emy vsego 23, y4itsja na advokata, on kone4no rabotaet no ne po specialnosti, tak kak dlja etogo emy ewe 1 god nyzhno doy4itsja. Iz bogatoj semji, vrode samostojatelnuj.....no pro zamyzh ja ne sprawuvala (dymajy roditeli ego ne v vostorge bydyt), hotja sam on inogda wytit 4to sdelaet mne skidky na fiktivnuj brak:)
A semja okazalas polnum govnom, vrynu i dengi postojanno nedopla4ivajyt + dymajyt 4to ja kloyn (ny tipa oni zhe platjat a ja dolzhna v svoe svobodnoe vremja ewe i ih razvlekat). A god s nimi prozhula, potomy 4to vubora ne bulo, v rematch was idti - smertnuj prigovor, y menja iz klastera 3 devo4ki domoj yehali potomy 4to im v rematche semjy ne nawli:( vot tak vot

Автор: Anastasiia 15.9.2009, 21:43

Цитата(Cvetik @ 15.9.2009, 21:30) *
Vse ne tak prosto....emy vsego 23, y4itsja na advokata, on kone4no rabotaet no ne po specialnosti, tak kak dlja etogo emy ewe 1 god nyzhno doy4itsja. Iz bogatoj semji, vrode samostojatelnuj.....no pro zamyzh ja ne sprawuvala (dymajy roditeli ego ne v vostorge bydyt), hotja sam on inogda wytit 4to sdelaet mne skidky na fiktivnuj brak:)
A semja okazalas polnum govnom, vrynu i dengi postojanno nedopla4ivajyt + dymajyt 4to ja kloyn (ny tipa oni zhe platjat a ja dolzhna v svoe svobodnoe vremja ewe i ih razvlekat). A god s nimi prozhula, potomy 4to vubora ne bulo, v rematch was idti - smertnuj prigovor, y menja iz klastera 3 devo4ki domoj yehali potomy 4to im v rematche semjy ne nawli:( vot tak vot

кошмар, а почему же им в рематче не мошли семью найти? что там особенного?
а как семья вообще может недоплачивать??? это же нарушение программы!

Автор: Cvetik 15.9.2009, 21:46

Potomy 4to was semjami naprjag naskolko ja ponjala, operok namnogo bolwe 4em semej, hotja mozhet eto ot wtata zavisit.
A oni zabuv4ivue o4en, oni govorjat potom otdadim, a potom ja ewe raz 40 napominajy......i s opozdaniem v mesjac poly4ajy nedostajywee.....takoe vpe4atlenie 4to ja prowy 4to to 4yzhoe:(

Автор: Anastasiia 15.9.2009, 21:49

Цитата(Cvetik @ 15.9.2009, 21:46) *
A oni zabuv4ivue o4en, oni govorjat potom otdadim, a potom ja ewe raz 40 napominajy......i s opozdaniem v mesjac poly4ajy nedostajywee.....takoe vpe4atlenie 4to ja prowy 4to to 4yzhoe:(

ООО, это мне напоминает мою историю с книжками для коллежда((( мне 25 баксов не отдают вторую неделю(( проблемка в том, что я когда их покупала - тичер продавала их с рук прясо в классе, и она не дала рисит, и я теперь неудобно себя чувствую требуя эти деньги((( но я всё равно им говорю, а они что-то невнятное в ответ... мне уже и неудобно спрашивать, я как попугай((( хотя деньги-то мои...

Автор: Cvetik 15.9.2009, 21:52

Vot vse oni takie:))) za svoi 2$ ydavjatsja, zato kogda sami visjat bablo - eto ni4ego i_rtfm00.gif

Автор: Anastasiia 15.9.2009, 22:09

Цитата(Cvetik @ 15.9.2009, 21:52) *
Vot vse oni takie:))) za svoi 2$ ydavjatsja, zato kogda sami visjat bablo - eto ni4ego i_rtfm00.gif

да ты знаешь, я в остальном на них вроде не жалуюсь... з/п без задержек, еду покупают какую я прошу, вроде всё хорошо, но вот что с этими книжками делать - я уже не знаю((( я бы и простила 25 баксов, но так у меня ещё 4 класса впереди, и неизвестно сколько те книжки будут стоить, деньги мне что ли некуда девать((

Автор: Cvetik 15.9.2009, 22:14

Prekrasno tebja ponimajy, s nawumi zarplatami - kazhduj dollar na s4ety

Автор: Laura 15.9.2009, 22:27

Цитата(Cvetik @ 15.9.2009, 13:15) *
da ja v princupe ne protiv etogo.....prosto y menja tyt paren v LA, i dev4enki - nikogda tak ne vlybljalas:(


Вот абсолютно так же было у моей подруги!!! Она хотела там из-за парня остаться. В итоге ей ничего не оставалось делать, как продлиться в той же семье ещё на 6 месяцев (пока не определились с парнем, что делать дальше).

Автор: Cvetik 15.9.2009, 23:32

ja svojy semejky ewe odin god ne vuderzhy icon_sur.gif

Автор: Laura 16.9.2009, 0:50

Цитата(Cvetik @ 15.9.2009, 17:32) *
ja svojy semejky ewe odin god ne vuderzhy icon_sur.gif


Я ж написала, что она продлилась на 6 месяцев, не обязательно на год. И ты так можешь.

Автор: Havana 16.9.2009, 22:45

объясните, пожалуйста, вот ты должен ответить за 3 месяца до окончания, будешь ли ты продлевать программу на 2ой год.
а что, если к этому моменту у тебя еще нет 6 кредитов, но ты еще ходишь на занятия, и к 12му месяцу они по идее должны быть? или их надо обязательно набрать за первые 9 месяцев?

Автор: Anastasiia 17.9.2009, 3:08

Цитата(Havana @ 16.9.2009, 22:45) *
объясните, пожалуйста, вот ты должен ответить за 3 месяца до окончания, будешь ли ты продлевать программу на 2ой год.
а что, если к этому моменту у тебя еще нет 6 кредитов, но ты еще ходишь на занятия, и к 12му месяцу они по идее должны быть? или их надо обязательно набрать за первые 9 месяцев?

нам на ориентейшене говорили, что да, если хочешь продляться, то обязательно набрать кредиты за первые 9 месяцев!

Автор: Victoria_Ru 20.10.2009, 15:57

Девченки, как у Вас было? Вот такая ситуаци: пришли документы на продление (2 год), надо как-то им говорить об этом. Семья вообще хотела, что бы я осталась, я как-то им говорила, что буду оставаться, но вероятнее всего не в их семье, но они слушть меня не хотят, все что-то придумывают. Но после поездки на Украину, я заметила к себе странное отношение, как к прислуге. Я думаю, что она догадывается, да и мне прийдется им говорить на днях. У Вас тоже была подобная ситуация?
Причина моя: Я просто утала от маленьких детей, да и еще и близнецов, хочу поменять холодный штат на более теплый((((, я тут все дороги изучила, все развлечения, молы......
a_ob_ste.gif

Автор: Paris 20.10.2009, 17:51

Цитата(Victoria_Ru @ 20.10.2009, 15:57) *
Девченки, как у Вас было? Вот такая ситуаци: пришли документы на продление (2 год), надо как-то им говорить об этом. Семья вообще хотела, что бы я осталась, я как-то им говорила, что буду оставаться, но вероятнее всего не в их семье, но они слушть меня не хотят, все что-то придумывают. Но после поездки на Украину, я заметила к себе странное отношение, как к прислуге. Я думаю, что она догадывается, да и мне прийдется им говорить на днях. У Вас тоже была подобная ситуация?
Причина моя: Я просто утала от маленьких детей, да и еще и близнецов, хочу поменять холодный штат на более теплый((((, я тут все дороги изучила, все развлечения, молы......
a_ob_ste.gif

Так и скажи, что к семье привыкла, мне у вас нравится, но я почерпнула для себя все возможное и хочу поменять штат. Согласуйте время (насколько я понимаю, это должен быть определенный месяц), когды ты будешь от них уезжать чтобы они не строили напрасных планов и искали новую девочку.

Автор: Victoria_Ru 21.10.2009, 15:56

Цитата(Paris @ 20.10.2009, 17:51) *
Так и скажи, что к семье привыкла, мне у вас нравится, но я почерпнула для себя все возможное и хочу поменять штат. Согласуйте время (насколько я понимаю, это должен быть определенный месяц), когды ты будешь от них уезжать чтобы они не строили напрасных планов и искали новую девочку.

Да, надо так и говорить. Сейчас заполняю новые анкеты, а там указан такой возраст: 0-2, 2-6, 6-... Если выбрать 6-..., как бы не оказаться на Украине, или это не так? Хотя нормальные детки и в 5 лет, наверно как повезет. Не знаю, что делать... Так сложно, вроде и друзей уже сколько приобрел, а чт-то не так(((. Но я счита, что раз уж нам дана возможность пожить в США, надо пользоваться ...

Автор: Juldn 20.11.2009, 13:47

подскажите, пожалуйста, продлеваться на второй год можно только на 6 месяцев или год? на 3 месяца нельзя?? ledi0000.gif

Автор: Anastasiia 20.11.2009, 15:53

Цитата(Juldn @ 20.11.2009, 13:47) *
подскажите, пожалуйста, продлеваться на второй год можно только на 6 месяцев или год? на 3 месяца нельзя?? ledi0000.gif

а ты уже приехала сюда? вот поживи с месяца три в семье, посмотрим как ты захочешь продлеваться a_ob_ste.gif

Автор: Juldn 20.11.2009, 15:58

Цитата(Anastasiia @ 20.11.2009, 15:53) *
а ты уже приехала сюда? вот поживи с месяца три в семье, посмотрим как ты захочешь продлеваться a_ob_ste.gif

ну это понятно, я так ради любопытства

Автор: Feyona 20.11.2009, 17:22

Цитата(Juldn @ 20.11.2009, 14:47) *
подскажите, пожалуйста, продлеваться на второй год можно только на 6 месяцев или год? на 3 месяца нельзя?? ledi0000.gif

На пол-года или на год. На 3 месяца нет, по крайней мере я не видела такой информации. И что тебе те 3 месяца?

Автор: Виктория 20.11.2009, 17:24

можно еще на 9 =))))

Автор: Juldn 20.11.2009, 17:37

Цитата(Feyona @ 20.11.2009, 17:22) *
На пол-года или на год. На 3 месяца нет, по крайней мере я не видела такой информации. И что тебе те 3 месяца?

посмотрела бы другую часть США, если за год не успею или денег не хватит ))

Автор: Laura 20.11.2009, 20:18

Цитата(Juldn @ 20.11.2009, 9:58) *
ну это понятно, я так ради любопытства


Продлить программу можно только на 6, 9 или 12 месяцев.

Автор: Juldn 20.11.2009, 20:22

Цитата(Laura @ 20.11.2009, 20:18) *
Продлить программу можно только на 6, 9 или 12 месяцев.

спасибо, уже поняла

Автор: Martanajdich 4.12.2009, 23:05

Ja vot tozhe bu hotela prodlut' 2-j god.Vot tol'ko neznajy,kak sdelat' pravul'no.Y menja klassnaja sem'ja - no y nas bydet malen'kuj rebenok,a ja ho4y bolee starwuh detej (prumerom 3-6 let),no eslu menjat' horowyy sem'jy na drygyy,kotoryy tu ewe neznaew' - eto zh tozhe rusk.Ne fakt,4to bydet takzhe horowo,kak v pervoj.Hotja,ja tol'ko tyt 3 nedelu v sem'je, vse ewe vperedu.No vot kak vu dymaete?mozhna najtu sem'jy s Calufornuu,kogda ja zhuvy sej4as v Texase.U dolzhna pusat' rekomendacuu moja sem'ja,kogda ja rewy prodlut' 2- god u pomenjat' sem'jy???4to eslu onu hotjat,4tob ja ostalas',to mogyt napusat' plohyy recomendacuy 4tob ja ne nawla drygyy sem'jy!!!???Podskazhute,please.

Автор: Victoria_Ru 4.12.2009, 23:37

Цитата(Martanajdich @ 5.12.2009, 0:05) *
Ja vot tozhe bu hotela prodlut' 2-j god.Vot tol'ko neznajy,kak sdelat' pravul'no.Y menja klassnaja sem'ja - no y nas bydet malen'kuj rebenok,a ja ho4y bolee starwuh detej (prumerom 3-6 let),no eslu menjat' horowyy sem'jy na drygyy,kotoryy tu ewe neznaew' - eto zh tozhe rusk.Ne fakt,4to bydet takzhe horowo,kak v pervoj.Hotja,ja tol'ko tyt 3 nedelu v sem'je, vse ewe vperedu.No vot kak vu dymaete?mozhna najtu sem'jy s Calufornuu,kogda ja zhuvy sej4as v Texase.U dolzhna pusat' rekomendacuu moja sem'ja,kogda ja rewy prodlut' 2- god u pomenjat' sem'jy???4to eslu onu hotjat,4tob ja ostalas',to mogyt napusat' plohyy recomendacuy 4tob ja ne nawla drygyy sem'jy!!!???Podskazhute,please.

Я сейчас в процессе выбора семьи на 2 год. Моя настоящая семья спустя 6 мес. стала предлагать мне вызвать родителей на праздники, стали делать некоторые уступки, но я им сказала, что не определилась еще. Когда пришли доки на год, у меня трусилось все тело, я так боялась, что она мне сейчас откажет, или будет уговаривать, короче говоря я ей отдаю заполнить рекомендацию и все проходит отлично: она сказала, что это мой выбо, жалко терять меня.....и рекомендация просто супер! Так что не бойся! Все будет ок!
А по поводу штата, ясейчас в Миннесоте (-10, уже холодно((((((( Хочу потеплее, а мне из Нью-Йорка уже 2 семьи написали, не знаю что мне делать, похоже что еду "покорять" Нью-Йорк!

Автор: Paris 5.12.2009, 0:57

Цитата(Martanajdich @ 4.12.2009, 23:05) *
Ja vot tozhe bu hotela prodlut' 2-j god.Vot tol'ko neznajy,kak sdelat' pravul'no.Y menja klassnaja sem'ja - no y nas bydet malen'kuj rebenok,a ja ho4y bolee starwuh detej (prumerom 3-6 let),no eslu menjat' horowyy sem'jy na drygyy,kotoryy tu ewe neznaew' - eto zh tozhe rusk.Ne fakt,4to bydet takzhe horowo,kak v pervoj.Hotja,ja tol'ko tyt 3 nedelu v sem'je, vse ewe vperedu.No vot kak vu dymaete?mozhna najtu sem'jy s Calufornuu,kogda ja zhuvy sej4as v Texase.U dolzhna pusat' rekomendacuu moja sem'ja,kogda ja rewy prodlut' 2- god u pomenjat' sem'jy???4to eslu onu hotjat,4tob ja ostalas',to mogyt napusat' plohyy recomendacuy 4tob ja ne nawla drygyy sem'jy!!!???Podskazhute,please.

1. Ты в Америке без году неделю, поэтому посмотришь как будешь чувствовать себя в роли опер месяцев через 6-8 и захочешь ли вообще продлиться на второй год.
2. Есть ли у тебя опыт работы с тодлерами, возраст которых тебе так хочется (около 3-х лет), но не на час в день, а именно полный день и так всю неделю? Зависит, конечно, от человека, но для меня это самый трудный возраст у ребенка. Они еще не полностью самостоятельные, так что не отойдешь от него на протяжении дня, очень активные, и если в семье только один такой ребенок, то тебе придется играть и заниматься с ним целый день. Если готова, тогда без проблем.
3. По какой причине хостам давать тебе плохие рекомендации если ты будешь с ними в нормальных отношениях? Сомневаюсь, что взрослый здравомыслящий человек будет расчитывать на то, что подпортив тебе выбор другой семьи ты сдашься и продлишься с ними на второй год и это никак не повлияет на ваши отношения.
4. Кроме Калифорнии и Техаса в Америке еще 48 штатов.

Автор: Martanajdich 5.12.2009, 1:35

Цитата(Paris @ 5.12.2009, 0:57) *
1. Ты в Америке без году неделю, поэтому посмотришь как будешь чувствовать себя в роли опер месяцев через 6-8 и захочешь ли вообще продлиться на второй год.
2. Есть ли у тебя опыт работы с тодлерами, возраст которых тебе так хочется (около 3-х лет), но не на час в день, а именно полный день и так всю неделю? Зависит, конечно, от человека, но для меня это самый трудный возраст у ребенка. Они еще не полностью самостоятельные, так что не отойдешь от него на протяжении дня, очень активные, и если в семье только один такой ребенок, то тебе придется играть и заниматься с ним целый день. Если готова, тогда без проблем.
3. По какой причине хостам давать тебе плохие рекомендации если ты будешь с ними в нормальных отношениях? Сомневаюсь, что взрослый здравомыслящий человек будет расчитывать на то, что подпортив тебе выбор другой семьи ты сдашься и продлишься с ними на второй год и это никак не повлияет на ваши отношения.
4. Кроме Калифорнии и Техаса в Америке еще 48 штатов.

Thanks for a good advice.)))Da,mozhet u ne ponumay ja ewe vsego.Ved' tol'ko 3 nedelu zdes'!!!)))No vot so starwum (5 let) tak legko - on sebe zanumaet'sja svoumu delamu,a vot mladwuj(1,2) tol'ko na4al hodut' u ja dolzhna glaz ne spyskat' s nego - tak kak mozhet ypast' u t.d.Ja ponumay 4to za god on vurastet,no vot bydet ewe odun newborn 9eto mne kazhet'sja ewe tjazhelee...(((Kak dymaew'???

Автор: OlgaK 5.12.2009, 2:09

Цитата(Martanajdich @ 5.12.2009, 1:35) *
Thanks for a good advice.)))Da,mozhet u ne ponumay ja ewe vsego.Ved' tol'ko 3 nedelu zdes'!!!)))No vot so starwum (5 let) tak legko - on sebe zanumaet'sja svoumu delamu,a vot mladwuj(1,2) tol'ko na4al hodut' u ja dolzhna glaz ne spyskat' s nego - tak kak mozhet ypast' u t.d.Ja ponumay 4to za god on vurastet,no vot bydet ewe odun newborn 9eto mne kazhet'sja ewe tjazhelee...(((Kak dymaew'???


Можно я отвечу?
Думаю, ты чересчур сильно забегаешь вперед :) Набирайся терпения, тебе ещё с ними год жить. Привыкнешь к новорожденному и к среднему тоже :)
Помнишь, как в песне, кто сказав тобi, що буде легко? А думать, как улучшить второй год, не прожив первый, рановато! Подумай лучше, как сделать так, чтобы тебе В ЭТОЙ семье было хорошо и комфортно. Начать нужно, конечно, со своего отношения к этому :)

Автор: Paris 5.12.2009, 3:05

Martanajdich, я согласна с постом выше. И point всего моего сообщения именно в том, что не нужно загадывать наперед, кто знает, захочется ли тебе еще на год продлиться или нет. Что касается детей, то для меня это сложно когда такая разница в возрасте. Получится новорожденный, тодлер и еще 6 лет. Это тяжело, ты и сама понимаешь. А если все-тави захочешь поменять семью на второй год, то причина ведь может быть и в том, что тебе хочется побывать в другом штате, получить опыт с другой семьей. Но как уже написала, рано ты об этом думаешь. Когда я ехала в свою первую семью, то хост мама, еще не зная меня лично писала о том, что возможно продление на второй год. И мне тоже тогда казалось, что это будет очень радужно и весело. В результате после окончания программы я даже не задумывалась о втором годе, настолько мне стало морально тяжело жить с семьей под их контролем и быть полностью зависимой. Но у меня был выбор, мне было куда идти и я еще ни разу не пожалела о своем решении. И даже сейчас я вспонимаю этот год без негатива, много хороших впечатлений, но меня типает при мысли снова стать опер (именно опер, а не няней), потому что я ни от кого не завишу и знаю, что каждый день я вернусь к себе домой, где могу делать то, что хочу. Как оказалось, я не люблю контроль (скорее всего потому, что меня по жизни никто никогда не контролировал, я и дома была достаточно самостоятельной). Тяжело именно с моральной точки зрения. Вот посмотришь как будешь себя чувствовать через полгода и тогда примешь решение. А сейчас просто enjoy!

Автор: Anastasiia 5.12.2009, 4:54

Цитата(Paris @ 5.12.2009, 3:05) *
Martanajdich, я согласна с постом выше. И point всего моего сообщения именно в том, что не нужно загадывать наперед, кто знает, захочется ли тебе еще на год продлиться или нет. Что касается детей, то для меня это сложно когда такая разница в возрасте. Получится новорожденный, тодлер и еще 6 лет. Это тяжело, ты и сама понимаешь. А если все-тави захочешь поменять семью на второй год, то причина ведь может быть и в том, что тебе хочется побывать в другом штате, получить опыт с другой семьей. Но как уже написала, рано ты об этом думаешь. Когда я ехала в свою первую семью, то хост мама, еще не зная меня лично писала о том, что возможно продление на второй год. И мне тоже тогда казалось, что это будет очень радужно и весело. В результате после окончания программы я даже не задумывалась о втором годе, настолько мне стало морально тяжело жить с семьей под их контролем и быть полностью зависимой. Но у меня был выбор, мне было куда идти и я еще ни разу не пожалела о своем решении. И даже сейчас я вспонимаю этот год без негатива, много хороших впечатлений, но меня типает при мысли снова стать опер (именно опер, а не няней), потому что я ни от кого не завишу и знаю, что каждый день я вернусь к себе домой, где могу делать то, что хочу. Как оказалось, я не люблю контроль (скорее всего потому, что меня по жизни никто никогда не контролировал, я и дома была достаточно самостоятельной). Тяжело именно с моральной точки зрения. Вот посмотришь как будешь себя чувствовать через полгода и тогда примешь решение. А сейчас просто enjoy!

+100 про то, что надо подождать с решением о продлении! я вот тоже как приехала - думаю, всё, буду проделаваться, и причём хотела в этой же семье, и всё такое... теперь думаю как год бы закончить))) не потому, что они плохие, они хорошие, просто это прессинг - жить с тремя детьми и их родителями, как ни крути...

Автор: Sivorka 5.12.2009, 19:00

девчонки, кто знает, можно ли после второго года вернуться в Украину, и опять подаватть на опер документы, если возраст позволяет?

Автор: Kiku_Sun 5.12.2009, 19:03

Цитата(Sivorka @ 5.12.2009, 20:00) *
девчонки, кто знает, можно ли после второго года вернуться в Украину, и опять подаватть на опер документы, если возраст позволяет?


на сколько я знаю, нет.
можно вернутся после первого года, и если позволяет возраст, подать на второй. или сразу два года отбыть. и всё
ничто не вечно под луной, даже оперство men00000.gif

Автор: Martanajdich 5.12.2009, 19:40

Цитата(Paris @ 5.12.2009, 3:05) *
Martanajdich, я согласна с постом выше. И point всего моего сообщения именно в том, что не нужно загадывать наперед, кто знает, захочется ли тебе еще на год продлиться или нет. Что касается детей, то для меня это сложно когда такая разница в возрасте. Получится новорожденный, тодлер и еще 6 лет. Это тяжело, ты и сама понимаешь. А если все-тави захочешь поменять семью на второй год, то причина ведь может быть и в том, что тебе хочется побывать в другом штате, получить опыт с другой семьей. Но как уже написала, рано ты об этом думаешь. Когда я ехала в свою первую семью, то хост мама, еще не зная меня лично писала о том, что возможно продление на второй год. И мне тоже тогда казалось, что это будет очень радужно и весело. В результате после окончания программы я даже не задумывалась о втором годе, настолько мне стало морально тяжело жить с семьей под их контролем и быть полностью зависимой. Но у меня был выбор, мне было куда идти и я еще ни разу не пожалела о своем решении. И даже сейчас я вспонимаю этот год без негатива, много хороших впечатлений, но меня типает при мысли снова стать опер (именно опер, а не няней), потому что я ни от кого не завишу и знаю, что каждый день я вернусь к себе домой, где могу делать то, что хочу. Как оказалось, я не люблю контроль (скорее всего потому, что меня по жизни никто никогда не контролировал, я и дома была достаточно самостоятельной). Тяжело именно с моральной точки зрения. Вот посмотришь как будешь себя чувствовать через полгода и тогда примешь решение. А сейчас просто enjoy!

Da,stout zadymat'sja...Spasubo ogromnoe za etu slova.Dejstvutel'no nu4ego ja ewe ne ponumajy zdes'!!!Ewe raz thanks!!!)))

Автор: Paris 5.12.2009, 19:54

Цитата(Martanajdich @ 5.12.2009, 19:40) *
Da,stout zadymat'sja...Spasubo ogromnoe za etu slova.Dejstvutel'no nu4ego ja ewe ne ponumajy zdes'!!!Ewe raz thanks!!!)))

Всегда пожалуйста)

Автор: Laura 5.12.2009, 23:31

Цитата(Sivorka @ 5.12.2009, 12:00) *
девчонки, кто знает, можно ли после второго года вернуться в Украину, и опять подаватть на опер документы, если возраст позволяет?



Цитата(Kiku_Sun @ 5.12.2009, 12:03) *
на сколько я знаю, нет.
можно вернутся после первого года, и если позволяет возраст, подать на второй. или сразу два года отбыть. и всё
ничто не вечно под луной, даже оперство men00000.gif


По новым правилам можно участвовать в программе Au Pair ещё раз, если позволяет возраст. Но с одним условием - после успешного окончания программы первый раз, нужно пробыть в Украине как минимум 2 года.

Автор: Sivorka 6.12.2009, 1:48

Цитата(Laura @ 6.12.2009, 0:31) *
По новым правилам можно участвовать в программе Au Pair ещё раз, если позволяет возраст. Но с одним условием - после успешного окончания программы первый раз, нужно пробыть в Украине как минимум 2 года.

спасибо большое, а возраст, если я не ошибаюсь 27 макс?

Автор: nurka 6.12.2009, 1:51

Цитата(Sivorka @ 5.12.2009, 21:48) *
спасибо большое, а возраст, если я не ошибаюсь 27 макс?


26 maximum

Автор: Feyona 6.12.2009, 6:06

Цитата(Laura @ 5.12.2009, 23:31) *
По новым правилам можно участвовать в программе Au Pair ещё раз, если позволяет возраст. Но с одним условием - после успешного окончания программы первый раз, нужно пробыть в Украине как минимум 2 года.

Ого. Вроде к au pair 2 years rule doesn't apply. Вернее не вроде, а точно это правило нас не касается, только ВАТовцев. У нас даже где-то в визе стоит такая пометка что мы не попадаем под него.

Автор: Laura 6.12.2009, 9:39

Цитата(Feyona @ 5.12.2009, 23:06) *
Ого. Вроде к au pair 2 years rule doesn't apply. Вернее не вроде, а точно это правило нас не касается, только ВАТовцев. У нас даже где-то в визе стоит такая пометка что мы не попадаем под него.


Да, в визе пометка была - не знаю, как сейчас, а раньше точно. Но из своего агентства знаю, что только в случае повторной подачи на прогpамму Au Pair в США, нужно пробыть в своей стране не меньше 2 лет после окончания первой программы.
На другие визы это не распространяется.

Автор: Feyona 6.12.2009, 19:51

А-а-а, понятно. То есть теоретически 2 раза по ау паир можно поехать если начинала оперить в 18-19 лет. Позже уже сложнее.

Автор: Sivorka 6.12.2009, 21:40

Цитата(Feyona @ 6.12.2009, 20:51) *
А-а-а, понятно. То есть теоретически 2 раза по ау паир можно поехать если начинала оперить в 18-19 лет. Позже уже сложнее.

че, по моим подстчетам, я начала в 21, у меня есть еще все шансы, тем более что я так думаю, что семьи захотят кого-то кто уже был здесь 2 года, вопрос другой, что говорить в посольстве в таком случае?!

Автор: Paris 6.12.2009, 22:38

Цитата(Sivorka @ 6.12.2009, 21:40) *
че, по моим подстчетам, я начала в 21, у меня есть еще все шансы, тем более что я так думаю, что семьи захотят кого-то кто уже был здесь 2 года, вопрос другой, что говорить в посольстве в таком случае?!

А ты на сто процентов уверена, что захочешь вернуться по опер программе да и в том, что на второй год будешь готова продлиться?

Автор: Sivorka 6.12.2009, 22:46

Цитата(Paris @ 6.12.2009, 23:38) *
А ты на сто процентов уверена, что захочешь вернуться по опер программе да и в том, что на второй год будешь готова продлиться?

я не в чем не уверена)) так почву пробиваю)))

Автор: Julik 7.12.2009, 2:46

Цитата(Feyona @ 6.12.2009, 21:51) *
А-а-а, понятно. То есть теоретически 2 раза по ау паир можно поехать если начинала оперить в 18-19 лет. Позже уже сложнее.

kak-to neydobno syda ehat" do 21 goda - ni v odin bar ne zajdesh", na diskoteky toze, nikakogo alkogolja ne vupjesh" (ne to shtobu ja syda byhat" priehala, no vse-taku...)

Автор: Anastasiia 7.12.2009, 2:50

Цитата(Julik @ 7.12.2009, 3:46) *
kak-to neydobno syda ehat" do 21 goda - ni v odin bar ne zajdesh", na diskoteky toze, nikakogo alkogolja ne vupjesh" (ne to shtobu ja syda byhat" priehala, no vse-taku...)

даже не в этом дело, я считаю в 18-19 девочки ещё морально не готовы брать на себя такую ответственность...

Автор: elfgloria 11.12.2009, 3:22

Цитата(Anastasiia @ 7.12.2009, 3:50) *
даже не в этом дело, я считаю в 18-19 девочки ещё морально не готовы брать на себя такую ответственность...

так, маєш рацію a_pesnya.gif

Автор: Victoria_Ru 17.12.2009, 5:28

Anastasia, как обещала я - немного о моей будующей семье: живут они в NY, Briarcliff Manor. Двое деток: мальчик - 9 лет, девочка - 7 лет. Уже разговаривала с ними по телефону, миленькие, а там посмотрим :) Утром собираю их в школу, отвожу на машине до школьного автобуса, в 8-30 я вободна до 3-15. Делаем уроки, гуляем, приходит мама, кушаем, если ее нет, мне нужно будет приготовить ужин. В 8 вечера у детей отбой, и я с этого времни свободна. На выходных несколько раз нужно будет посидеть с субботу с 7 вечера до 10. Машина в моем распоряжении. Trainstation в 1 миле от дома. Они евреи. Вот уже на протяжении 9 лет у них девченки au-pair (а также няни), но кто был по au-pair, все second year.Что бы долго в курс дела не вводить, решили так поступать. Я общалась с нынешней девочкой она из Бразилии, ничего плохого не сказала, а посоветовала соглашаться, семья хорошая. Вот, я не стала долго раздумывать, Нью-Йорк тоже отлично, немного "веселее" чем в Миннесоте :), я думаю....

Автор: JKM 17.12.2009, 11:05

Цитата(Anastasiia @ 7.12.2009, 2:50) *
даже не в этом дело, я считаю в 18-19 девочки ещё морально не готовы брать на себя такую ответственность...


Ну вот и посмотрим)) Мне 19, надеюсь сложностей из за этого не будет с поисками семьи...

Автор: Marianne 17.12.2009, 13:15

Цитата(JKM @ 17.12.2009, 12:05) *
Мне 19


Мы с тобой в одной лодке ^_^

Автор: Anastasiia 17.12.2009, 15:29

Цитата(Victoria_Ru @ 17.12.2009, 6:28) *
Anastasia, как обещала я - немного о моей будующей семье: живут они в NY, Briarcliff Manor. Двое деток: мальчик - 9 лет, девочка - 7 лет. Уже разговаривала с ними по телефону, миленькие, а там посмотрим :) Утром собираю их в школу, отвожу на машине до школьного автобуса, в 8-30 я вободна до 3-15. Делаем уроки, гуляем, приходит мама, кушаем, если ее нет, мне нужно будет приготовить ужин. В 8 вечера у детей отбой, и я с этого времни свободна. На выходных несколько раз нужно будет посидеть с субботу с 7 вечера до 10. Машина в моем распоряжении. Trainstation в 1 миле от дома. Они евреи. Вот уже на протяжении 9 лет у них девченки au-pair (а также няни), но кто был по au-pair, все second year.Что бы долго в курс дела не вводить, решили так поступать. Я общалась с нынешней девочкой она из Бразилии, ничего плохого не сказала, а посоветовала соглашаться, семья хорошая. Вот, я не стала долго раздумывать, Нью-Йорк тоже отлично, немного "веселее" чем в Миннесоте :), я думаю....

всё выглядит очень и очень... немного расписание походит на моё... но эти субботы всю жизнь бывает портят... надеюсь тебя не будут грузить по полной, каждые выходные... и двое детей - ттт! хоть бы всё было хорошо! а они хоть не кошерные? мои просто тоже евреи, но не кошерные, поэтому я к ним и приехала, и пока меня (в общем и целом) всё утраивает...

Автор: Victoria_Ru 17.12.2009, 15:43

Цитата(Anastasiia @ 17.12.2009, 15:29) *
всё выглядит очень и очень... немного расписание походит на моё... но эти субботы всю жизнь бывает портят... надеюсь тебя не будут грузить по полной, каждые выходные... и двое детей - ттт! хоть бы всё было хорошо! а они хоть не кошерные? мои просто тоже евреи, но не кошерные, поэтому я к ним и приехала, и пока меня (в общем и целом) всё утраивает...

Они не кошерные. Я думаю, что все будет ок!
Ты знаешь, мне такой график более приятен, чем сейчас: я провожу с малышами по 10 часов в днь с 9 до 7 (или 6), единственное время на отдых это nap time,а дети очень шустрые,глаз да глаз за ними a_pesnya.gif

Автор: Anastasiia 17.12.2009, 16:07

Цитата(Victoria_Ru @ 17.12.2009, 16:43) *
Они не кошерные. Я думаю, что все будет ок!
Ты знаешь, мне такой график более приятен, чем сейчас: я провожу с малышами по 10 часов в днь с 9 до 7 (или 6), единственное время на отдых это nap time,а дети очень шустрые,глаз да глаз за ними a_pesnya.gif

я знаю, просто у меня график похож на твой будущий, потому что дети школьники, и я не вырабатываю в пятидневку часы, и поэтому меня часто грузят на выходные в САМОЕ неудобное время, или в субботу допоздна, или в воскресенье с утреца пораньше, часиков эдак в 7... поэтому в Сити выбраться получается проблема, где вся моя жизнь... (я же просто ещё намного дальше живу чем ты, берём это в рассчёт, и до train station мне ну никак не одну милю ехать)))
к тому же в таком графике я все вечера обычно работаю... а днём подружки работают и я одна.... так что свои + и -...

Автор: Victoria_Ru 17.12.2009, 16:54

Цитата(Anastasiia @ 17.12.2009, 16:07) *
я знаю, просто у меня график похож на твой будущий, потому что дети школьники, и я не вырабатываю в пятидневку часы, и поэтому меня часто грузят на выходные в САМОЕ неудобное время, или в субботу допоздна, или в воскресенье с утреца пораньше, часиков эдак в 7... поэтому в Сити выбраться получается проблема, где вся моя жизнь... (я же просто ещё намного дальше живу чем ты, берём это в рассчёт, и до train station мне ну никак не одну милю ехать)))
к тому же в таком графике я все вечера обычно работаю... а днём подружки работают и я одна.... так что свои + и -...

Да, я тебя понимаю(. Где найти "золотую середну" a_vot_de.gif А я сейчас сижу целыми днями, а вечером куда ехать - нет смысла, потратишь на дорогу 40 минут, а еще эти морозы - 20 ....-25, особо не нагуляешься(

Автор: Nastya 17.12.2009, 17:06

Подскажите,возвращается ли депозит в Киевском офисе после 2-го года? Спасибо

Автор: raksara 17.12.2009, 20:07

Цитата(Nastya @ 17.12.2009, 17:06) *
Подскажите,возвращается ли депозит в Киевском офисе после 2-го года? Спасибо

Да, но только если ты нормально окончила программу. Те. навбрала за второй год 6 кредитов, и так же ходила на все собрания оперок.

Автор: ~ Milagra ~ 17.12.2009, 20:10

возвращается после 1-го года

Автор: Nastya 17.12.2009, 20:11

Спасибо,тогда такой вопрос:депозит который возвращает американское агентство и киевское, это один и тот же,или 2 разных?

Автор: raksara 17.12.2009, 20:11

Цитата(~ Milagra ~ @ 17.12.2009, 20:10) *
возвращается после 1-го года

А я то думала, что в конце второго :)

Автор: ~ Milagra ~ 17.12.2009, 20:13

депозит возвращает американское агенство.
Тем, кто успешно закончил год, высылают чек за несколько недель до окончания программы.
А, может в других агенствах и по-другому, но aupair in America так

Автор: Victoria_Ru 17.12.2009, 23:21

Цитата(raksara @ 17.12.2009, 20:07) *
Да, но только если ты нормально окончила программу. Те. навбрала за второй год 6 кредитов, и так же ходила на все собрания оперок.

А вот по поводу собрани оперок не согласна. У меня за год не получилось ни разу прийти на собрание оперок, так как все время эти собрания проводятся где-то в 1 часе или 1.30 от меня, плюс в той местности, где я еще сама не ездила. Все это по тому, что канслер живет в той области, ей удобно, да и большинсто оперок. Но мне ни каких притензий не выставляют по поводу отсутствия, и здесь 1 год назад девочка была по моей программе, она жила недалеко от меня, тоже самое- она не могла так далеко ездить, ничего, в конце года выслали чек. a_tccc00.gif

Автор: nurka 17.12.2009, 23:51

Цитата(Victoria_Ru @ 17.12.2009, 20:21) *
А вот по поводу собрани оперок не согласна. У меня за год не получилось ни разу прийти на собрание оперок, так как все время эти собрания проводятся где-то в 1 часе или 1.30 от меня, плюс в той местности, где я еще сама не ездила. Все это по тому, что канслер живет в той области, ей удобно, да и большинсто оперок. Но мне ни каких притензий не выставляют по поводу отсутствия, и здесь 1 год назад девочка была по моей программе, она жила недалеко от меня, тоже самое- она не могла так далеко ездить, ничего, в конце года выслали чек. a_tccc00.gif


Это потому что канслер ей записала все присутствия, несмотря на отсутствия. И тебе наверное так же делает, если она не выставляет претензий.. Ей так удобно. А вообще она обязана хотя бы раз в месяц говорить с тобой, и раз в месяц с семьей. Все канселорс с которыми я сталкивалась говорили раз в месяц или больше с оперками, а с семьей ни одна из них не выполняла свои обязанности.

Автор: Victoria_Ru 18.12.2009, 0:47

Цитата(nurka @ 17.12.2009, 23:51) *
Это потому что канслер ей записала все присутствия, несмотря на отсутствия. И тебе наверное так же делает, если она не выставляет претензий.. Ей так удобно. А вообще она обязана хотя бы раз в месяц говорить с тобой, и раз в месяц с семьей. Все канселорс с которыми я сталкивалась говорили раз в месяц или больше с оперками, а с семьей ни одна из них не выполняла свои обязанности.

Да, она позванивает моей семье, а я с ней по почте больше общаюсь. Значит так все и происходит hmm00000.gif

Автор: mushka 18.12.2009, 16:46

Цитата(nurka @ 18.12.2009, 0:51) *
Это потому что канслер ей записала все присутствия, несмотря на отсутствия. И тебе наверное так же делает, если она не выставляет претензий.. Ей так удобно. А вообще она обязана хотя бы раз в месяц говорить с тобой, и раз в месяц с семьей. Все канселорс с которыми я сталкивалась говорили раз в месяц или больше с оперками, а с семьей ни одна из них не выполняла свои обязанности.



Моя канслер сейчас, в отличии от предыдущей, стабильно звонит раз в месяц. И ещё пару имейлов присылат в течении месяца.

Автор: Irenochka 18.12.2009, 17:41

Цитата(~ Milagra ~ @ 17.12.2009, 13:13) *
депозит возвращает американское агенство.
Тем, кто успешно закончил год, высылают чек за несколько недель до окончания программы.
А, может в других агенствах и по-другому, но aupair in America так

А зачем тогда на втором году набирать 6 кредитов? Я тоже с аupair in America, поэтому спрашиваю... Мне ещё надо набрать 32 часа, но платить самой теперь... задумалась, что может не обязательно тогда идти на курсы???

Моя подруга с Au-Рair Care после первого года получила чек на 200$, а после второго - на 400$. И билет домой ей агенство заказывало. :)))

Автор: lolita 18.12.2009, 22:04

Irenochka,если наберешь все кредиты,то опер ин Америка тебе оплатит билет на Украину после 2 года.

Автор: Irenochka 19.12.2009, 7:39

Цитата(lolita @ 18.12.2009, 15:04) *
Irenochka,если наберешь все кредиты,то опер ин Америка тебе оплатит билет на Украину после 2 года.

Спасибо))) Буду знать...

Автор: Celice 22.12.2009, 3:58

Ja sejchas zakanchivajy 2 god, ne xodila v etom gody v college vobsche - ne bulo ni vremeni, ni zhelanija, da i dorogo tyt, 1 kredit 300-400$. I nichego, prislali mne email, chotbu ja bilet domoj zakazala. Besplatno, of course.

Автор: ~ Milagra ~ 22.12.2009, 4:40

и что - ты домой? или...

Автор: Celice 22.12.2009, 5:37

Ja pisala tebe vkontakte pro evaluation.
Esli vse polychitsia, to ne domoj))) V magistratyry podala dokymentu.

Автор: Anastasiia Mart 5.1.2010, 6:46

Y v Us yzhe po4ti 9 mesyacev. Sey4as sobirayus prodlevat programmy na god v etoy zhe semie. Poetomy hotela bi poehat domoy v Ykrainy do okonchaniya 1 goda. A imenno na 11 mesyace svoego probivaniya tyt. Nekotorie govoryat,chto eto o4en riskovano i nazad mogyt ne vpystit. Plyus sey4as mne nyzhno pospeshit oformit dokymenti dlya ofomleniya novoy formi DC, tak kak, govoryat, oni delayutsya bolshe mesyaca.
Esli y kogo-to bil takoy opit ili slishal o tom, stoit li ehat domoy po4ti v konce programmi, bila bi ochen blagodarna, esli bi smogli podelitsya.
I esli letali domoy v te4enii goda, to bili li kakie-to problemi s etim?

Автор: Irenochka 5.1.2010, 17:46

Цитата(Anastasiia Mart @ 4.1.2010, 23:46) *
Y v Us yzhe po4ti 9 mesyacev. Sey4as sobirayus prodlevat programmy na god v etoy zhe semie. Poetomy hotela bi poehat domoy v Ykrainy do okonchaniya 1 goda. A imenno na 11 mesyace svoego probivaniya tyt. Nekotorie govoryat,chto eto o4en riskovano i nazad mogyt ne vpystit. Plyus sey4as mne nyzhno pospeshit oformit dokymenti dlya ofomleniya novoy formi DC, tak kak, govoryat, oni delayutsya bolshe mesyaca.
Esli y kogo-to bil takoy opit ili slishal o tom, stoit li ehat domoy po4ti v konce programmi, bila bi ochen blagodarna, esli bi smogli podelitsya.
I esli letali domoy v te4enii goda, to bili li kakie-to problemi s etim?

Если хочешь лететь домой на 11-м месяце то обязательно сделай новую ДС форму, а старую не забудь отправить в главный офис на подпись. Моя подруга возвращалась за 4 дня до окончания визы, выпустили, но она каждому обьясняла, что вот у неё есть новая форма и бла-бла-бла. Но вопросы задавали только в Борисполе, в Америке ничего не спрашивали, просто проверили документы и всё. Я летала после 7 месяцев, никаких проблем не было =) Ну кроме конечно нашей таможни, им было ооочень интересно что же я везу в чемоданах, посмотрели, распросили о ценах на вещи и отпустили с миром )))

Автор: Anastasiia Mart 5.1.2010, 18:16

spasibo! Menya eto yspokoilo. Hotya ya i nadeyus, 4to vse bydet v poryadke, no vse zhe volnenie est. Eto eshe zavisit ot officer v USA tozhe, kak mne kazhetsya.
Y menya est eshe variant poehat v konce yanvarya ili na4ale fevralya, no BEZ novoy formi. v etom sly4ae oni bydyt podozrevat, po4emy eto mne zahotelos domoy do 2 mesyaca po otleta, kak mne kazhetsya.
Variant v novimi dokymentami bolee nadezhniy, kak po mne.
A Vi kak dymaete?

Автор: Laura 5.1.2010, 18:59

Цитата(Anastasiia Mart @ 5.1.2010, 11:16) *
spasibo! Menya eto yspokoilo. Hotya ya i nadeyus, 4to vse bydet v poryadke, no vse zhe volnenie est. Eto eshe zavisit ot officer v USA tozhe, kak mne kazhetsya.
Y menya est eshe variant poehat v konce yanvarya ili na4ale fevralya, no BEZ novoy formi. v etom sly4ae oni bydyt podozrevat, po4emy eto mne zahotelos domoy do 2 mesyaca po otleta, kak mne kazhetsya.
Variant v novimi dokymentami bolee nadezhniy, kak po mne.
A Vi kak dymaete?


У меня есть совсем не один пример, когда девочки летали в Украину на 10-11 месяце программы, уже с наличием новой DS формы и их не впускали обратно в США!!! Так как для таможенников важна в первую очередь твоя виза!! А если она заканчивается через пару недель после возвращения в США, то у тебя ооочень большие шансы, что могут не впустить обратно, даже не глянув на нoвую DS!!
Есть, конечно, девочки, которые нормально и без проблем летали в самом конце программы, но таких случаев нааамного меньше.
Я бы на твоём месте подумала, насколько для меня важно вернуться/остаться в США! Если есть какие-то планы после окончания программы (учёба и т.д.), то я бы вообще не рисковала ехать в Украину после 10 месяца программы!! А если бы я после второго года собиралась вернуться на Украину, то можно было бы и рискнуть в отпуск на 11 месяце, так как если не впустят обратно, было бы не так обидно, если бы были дальнейшие планы на США...

Автор: Anastasiia Mart 6.1.2010, 0:36

spasibo bolshoe. ostalos tolko razobratsya mne samoy, chego ya ho4y.

Автор: Pumasya 7.1.2010, 4:30

Цитата(Anastasiia Mart @ 5.1.2010, 19:16) *
spasibo! Menya eto yspokoilo. Hotya ya i nadeyus, 4to vse bydet v poryadke, no vse zhe volnenie est. Eto eshe zavisit ot officer v USA tozhe, kak mne kazhetsya.
Y menya est eshe variant poehat v konce yanvarya ili na4ale fevralya, no BEZ novoy formi. v etom sly4ae oni bydyt podozrevat, po4emy eto mne zahotelos domoy do 2 mesyaca po otleta, kak mne kazhetsya.
Variant v novimi dokymentami bolee nadezhniy, kak po mne.
A Vi kak dymaete?

вот,блин!! у меня у самой такая же проблема!
хочу полететь с 28 февраля по 8 марта,а виза заканчивается 23 марта,в агенстве сказали,что с новой формой ДС должно прокатить,но вот теперь так страшно,тк девченки понарассказывали тут всякого,вдруг действительно не пусят(((((,а так хочется навестить своих перед тем как тут еще год быть!!
так,что вы думаете это как кому повезет,да???

Автор: Anastasiia 7.1.2010, 5:10

я не хочу ни на кого нагонять панику, но я бы так не рисковала... это повезёт, если ПУСТЯТ обратно, а не наоборот...

Автор: Irenochka 7.1.2010, 6:03

Мою подругу после 2-х лет опэрства в Борисполе не выпускали из аэропорта из-за того, что виза была год как просрочена. Хотели печать в паспорт ставить. Около часа держали, нервы трепали. Так что после этого бояться домой возвращаться!?
Вообще-то странно, что есть случаи, когда не выпускают. Как можно не выпустить, если виза в паспорте стоит, пусть даже она и заканчивается через месяц, неделю или 4 дня. У меня ВСЕХ подруг выпускали. Я рассказала только про одну, потому что у неё был самый маленький период до окончания визы - 4 дня. По-моему, кsmasja с форума тоже летала домой на последнем месяце, и всё нормально было. Тем более при наличии новой ДС-формы проблем быть не должно.
Но это только моё ИМХО. Раз Laura говорит, что были такие случаи, значит надо быть готовым и к такому развитию событий. Это только вам решать: ехать или нет.

Автор: Feyona 7.1.2010, 6:29

Цитата(Irenochka @ 7.1.2010, 6:03) *
Вообще-то странно, что есть случаи, когда не выпускают. Как можно не выпустить, если виза в паспорте стоит, пусть даже она и заканчивается через месяц, неделю или 4 дня. У меня ВСЕХ подруг выпускали.

Я думаю речь идёт о том что не не выпускали, а не впускали в аэропорту США, там где ты выстаиваешь огромную очередь и показываешь ДС-форму офицеру.

Автор: Pumasya 7.1.2010, 19:10

Цитата(Feyona @ 7.1.2010, 6:29) *
Я думаю речь идёт о том что не не выпускали, а не впускали в аэропорту США, там где ты выстаиваешь огромную очередь и показываешь ДС-форму офицеру.


или я даже поняла,что не пускают обратно на самолет в США в аэропорту Украины???
блин,да что же это за несправедливость то такая!!!!!

Автор: Laura 7.1.2010, 22:51

Цитата(Pumasya @ 7.1.2010, 12:10) *
или я даже поняла,что не пускают обратно на самолет в США в аэропорту Украины???
блин,да что же это за несправедливость то такая!!!!!


Украина - это полбеды. Вероятнее всего не пустят при въезде в США на таможенном контроле (правильно Feyona сказала)!

Автор: Havana 16.2.2010, 3:05

девочки, у кого-нибудь было, чтоб первая семья написала плохую рекомендацию в документах на продление? если да, то был ли матч после этого?

Автор: Puzzz 16.2.2010, 4:56

мне написали не то чтобы плохую, но достаточно реальную в отношении моих "недостатков"-- нежелание интегрироваться в семью, отсутствие гибкости, необщительность и т.п. Все это оценили на "3" и "2". Зато за любовь к детям поставили "5"-- максимум.
Семей звонило много и из хороших мест. Матч получился с Чикаго. Кажется, по окончанию второго года обе стороны остались довольны друг другом :)

Автор: Havana 16.2.2010, 5:01

мне мою даже не прочитать - хостша сказала сама отправит в агентство...
надеюсь, семьи будут учитывать и то, что я напишу со своей стороны, почему не согласилась с ними на второй год остаться....

Автор: Schatzi 16.2.2010, 5:16

Цитата(Havana @ 16.2.2010, 3:01) *
мне мою даже не прочитать - хостша сказала сама отправит в агентство...
надеюсь, семьи будут учитывать и то, что я напишу со своей стороны, почему не согласилась с ними на второй год остаться....

а чего не хочешь?

Автор: Havana 16.2.2010, 5:23

мне тут очень плохо.

Автор: Puzzz 16.2.2010, 5:56

Цитата(Havana @ 15.2.2010, 22:01) *
мне мою даже не прочитать - хостша сказала сама отправит в агентство...


Мне тоже почитать не дали. я сама ее случайно нашла и подсмотрела :)

Автор: Lady 16.2.2010, 17:20

Цитата(Havana @ 16.2.2010, 5:23) *
мне тут очень плохо.

Havana, хост-бабушка с ума сводит?
У тебя же вроди дети милые были, довольно послушные........

Автор: Anastasiia 16.2.2010, 17:57

Цитата(Lady @ 16.2.2010, 17:20) *
Havana, хост-бабушка с ума сводит?
У тебя же вроди дети милые были, довольно послушные........

дети, к сожалению, в нашем деле не всё... далеко не всё...

Автор: Juliya 16.2.2010, 22:54

Сказала вчера своей хост-мам, что хочу продлеваться в другом штате. Она сказала что лана, все нормально, но таак на меня посмотрела... И теперь часто так смотрит, типа я родину предала фашистам. Так плохо на душе теперь постоянно блин, постоянно сомнения мучают... Все же я их люблю. Но как представлю еще год тут, ну нет, лучше в неизвестность но двигать куда-то.
А как у вас семьи воспринимали когда вы им говорили, что хотите экстенд в другом месте?

Автор: Havana 18.2.2010, 0:22

Цитата(Lady @ 16.2.2010, 18:20) *
Havana, хост-бабушка с ума сводит?
У тебя же вроди дети милые были, довольно послушные........

бабушка, конечно, в первую очередь. но у нас отношения как-то натянутые с хостами были весь год.
дети классные, жалко. и не знаешь какие следующие дети будут, а к этим уже привыкла, и они ко мне...
но как-то так получается, что мне тут совсем не уютно, и отношение к опер не нравится.
Цитата(Juliya @ 16.2.2010, 23:54) *
Сказала вчера своей хост-мам, что хочу продлеваться в другом штате. Она сказала что лана, все нормально, но таак на меня посмотрела... И теперь часто так смотрит, типа я родину предала фашистам. Так плохо на душе теперь постоянно блин, постоянно сомнения мучают... Все же я их люблю. Но как представлю еще год тут, ну нет, лучше в неизвестность но двигать куда-то.
А как у вас семьи воспринимали когда вы им говорили, что хотите экстенд в другом месте?

как я уже написала, у нас очень своеобразные с хостами отношения. так вот когда уже подходило время мне принимать решение о продлении, они резко начали быть со мной очень добры. конечно, они всегда со мной вежливые были, но очень сильно чувствуется какое отношение на самом деле. плюс я еще не раз слышала обрывки их разговоров обо мне и про опер в принципе (уже блин хоть бы подумали, что я услышать могу. дом - пукнешь внизу, а слышно на 3 этаже).
короче, очень подозрительно поменялось в лучшую сторону отношение где-то в декабре. хост-бабуля даже предлагала мне стирать мои вещи blink.gif и так ненавязчиво спрашивала несколько раз, хочу ли я оставаться на второй год, и рассказывала что многие девочки остаются в первой семье. даже хост со мной немного начал тогда разговаривать, а то обычно только 2 слова на вопрос ответит и уходит. я уже понимала к чему дело шло, но напрямик меня никто не спрашивал.
потом уже мамаша говорит: "Ну что, ты уже знаешь, хочешь ли ты продлеваться с нами. Было бы чудесно". я сказала, что хотела бы поменять семью, потому что хочу в другой штат, чтобы типа побольше и других мест увидеть. короче в этот же день все стало как и раньше. и так же и сейчас.
думаю теперь, что она овца. прям рекомендацию надо мне портить. чего тогда хотела меня на второй год.

Автор: Feyona 18.2.2010, 0:50

Havana, сочувствую :(. Удачи в этой ситуации. Ты действительно хочешь в другой штат?

Автор: Havana 18.2.2010, 1:17

спасибо!
я ей сказала так, потому что не хотелось говорить правду. а в идеале хочу Чикаго. но в принципе, наверное, почти в любой бы поехала.
насчет местности, мне хочется, чтоб город был, или очень близко в городу. просто у меня тут еще такое место.. типа блатное, сплошные знаменитости куда ни плюнь и миллионеры. но не для опер, которой хочется поездить побольше. само место конечно классное (с мая по октябрь, зимой мертво), но в плане поездок очень неудобное. плюс еще все тут дороже стоит, чем в округе, как обычно в курортных зонах бывает.

Автор: Yuie 14.3.2010, 7:11

Девченки, кто-то слышал о том, что сейчас, если остаешься на 2-й год - можно поехать домой и законно продлить визу?? и потом можно есздить и в канаду, и в мексику, и острова...короче как и на первом году. Мне прислали всякие листовки, только как-то стремно все это.

Автор: KIM 14.3.2010, 8:05

Цитата(Laura @ 6.12.2009, 9:39) *
Да, в визе пометка была - не знаю, как сейчас, а раньше точно. Но из своего агентства знаю, что только в случае повторной подачи на прогpамму Au Pair в США, нужно пробыть в своей стране не меньше 2 лет после окончания первой программы.
На другие визы это не распространяется.

2 year rule - это правило, по которому ты не имеешь право даже выезжать из страны на протяжении 2х лет.
Т.е. о-перки имеют право выезжать в другие страны в течении этих 2х лет, даже с США по тур.визе и т.д.
Но по правилам программы, чтобы поехать именно как о-пер снова, необходимо чтобы твоего возвращения прошло 2 года.

Автор: KIM 14.3.2010, 8:16

Цитата(Anastasiia @ 7.12.2009, 2:50) *
даже не в этом дело, я считаю в 18-19 девочки ещё морально не готовы брать на себя такую ответственность...

эй!!!
это ВСЕ зависит от девочек!!!!
Я поехала, когда мне 19 было - все ок! Не нужно девченок осуждать из-за возраста!

p.s. Julik, и без баров можно найти чем заняться!! ;)

Автор: Tigra 14.3.2010, 8:19

Цитата(KIM @ 13.3.2010, 22:16) *
p.s. Julik, и без баров можно найти чем заняться!! ;)

ну почему же, во многие бары тоже можно зайти... просто пить спиртное нельзя)))

Автор: Laura 14.3.2010, 22:41

Цитата(KIM @ 14.3.2010, 1:05) *
2 year rule - это правило, по которому ты не имеешь право даже выезжать из страны на протяжении 2х лет.
Т.е. о-перки имеют право выезжать в другие страны в течении этих 2х лет, даже с США по тур.визе и т.д.
Но по правилам программы, чтобы поехать именно как о-пер снова, необходимо чтобы твоего возвращения прошло 2 года.


Ира, я знаю, что такое 2-year-rule. И я имела ввиду именно то, что только для программы Au Pair, чтобы участвовать второй раз, должно пройти минимум 2 года после окончания первой программы.

Автор: KIM 14.3.2010, 22:48

Цитата(Laura @ 14.3.2010, 22:41) *
Ира, я знаю, что такое 2-year-rule. И я имела ввиду именно то, что только для программы Au Pair, чтобы участвовать второй раз, должно пройти минимум 2 года после окончания первой программы.

Laur'ochka, я просто к тому, что некоторые путают это правило с невыездом с Украины на протяжении этих 2х лет. Выезжать можно, просто желательно не часто и не дольше чем на 2 месяца за раз. :)

Автор: Anastasiia 15.3.2010, 0:55

Цитата(KIM @ 14.3.2010, 8:16) *
эй!!!
это ВСЕ зависит от девочек!!!!
Я поехала, когда мне 19 было - все ок! Не нужно девченок осуждать из-за возраста!

это было моё мнение, и я никого не осуждаю, у каждого своя жизнь. и обращаться ко мне можно по имени, а не "эй", хорошо?

Автор: Катерина 15.3.2010, 3:03

QUOTE (Yuie @ 14.3.2010, 7:11) *
Девченки, кто-то слышал о том, что сейчас, если остаешься на 2-й год - можно поехать домой и законно продлить визу?? и потом можно есздить и в канаду, и в мексику, и острова...короче как и на первом году. Мне прислали всякие листовки, только как-то стремно все это.


можно

Автор: Yuie 15.3.2010, 3:34

Цитата(Катерина @ 15.3.2010, 3:03) *
можно


Катерина, добавь меня вконтакте)) я помню мы с тобой собирались встретиться еще до того, как я приехала сюда)
http://vkontakte.ru/id3530754

Автор: KIM 15.3.2010, 8:16

Цитата(Anastasiia @ 15.3.2010, 0:55) *
это было моё мнение, и я никого не осуждаю, у каждого своя жизнь. и обращаться ко мне можно по имени, а не "эй", хорошо?

"эй" - было не обращение, а возмущение. Да, у каждого свое мнение, но думаю можно обидеть многих очень хороших о-пер не только на этом форуме... Это мне ситуацию с поиском работы в 20 лет напоминает - почему-то все, даже не видев резюме сразу пристают к возрасту... что ж твориться...

Автор: Zembochka 26.3.2010, 19:51

ja tolko chto pominiala semju, ja vtoroj god tut ostalos 10 mes, no ja dymajy realno li budet potom najti semju naprimer na 6 mes?

Автор: Anastasiia 26.3.2010, 21:05

Цитата(Zembochka @ 26.3.2010, 19:51) *
ja tolko chto pominiala semju, ja vtoroj god tut ostalos 10 mes, no ja dymajy realno li budet potom najti semju naprimer na 6 mes?

в каком смысле? продлеваться же можно только 1 раз

Автор: Stacy 26.3.2010, 21:48

Цитата(Zembochka @ 26.3.2010, 19:51) *
ja tolko chto pominiala semju, ja vtoroj god tut ostalos 10 mes, no ja dymajy realno li budet potom najti semju naprimer na 6 mes?

всмысле, после полугода во второй семье хочешь матч с третьей семьей на еще оставшихся полгода? гммм...

Автор: naivety 27.3.2010, 7:54

нет, ты только единождв можешь продлиться. И сразу должна выбрать срок: 6, 9, 12 месяцев.
А если хочешь менять семью - так это только рематч.

Автор: Zembochka 29.3.2010, 3:20

Ja i imejy vvidy rematch), prosto ne tak prosto najti semjy vsrgo na 6 mes).

Автор: Cvetik 7.5.2010, 11:36

Цитата(naivety @ 26.3.2010, 22:54) *
нет, ты только единождв можешь продлиться. И сразу должна выбрать срок: 6, 9, 12 месяцев.
А если хочешь менять семью - так это только рематч.

Blin, sorry, znajy chto ne poteme, no ne smogla yderzhatsia.....chto zh za zapadlo takoe.....kak tolko vuwla iz programme, tak v orange county i ykrainki pojavilis a_ob_ste.gif

Автор: Anastasiia 7.5.2010, 14:00

Цитата(Cvetik @ 7.5.2010, 12:36) *
Blin, sorry, znajy chto ne poteme, no ne smogla yderzhatsia.....chto zh za zapadlo takoe.....kak tolko vuwla iz programme, tak v orange county i ykrainki pojavilis a_ob_ste.gif

ну я здесь уже давненько оперю, украинки тут по-моему всегда были, а ты давно вышла из программы?

Автор: mala 7.5.2010, 14:37

Я тут уже больше 9 мес, но меня еще никто не спросил про планы на будущее (я имею ввиду мое агентство AupairCare). Ну я, честно говоря, еще сама толком не определилась, по-этому и не пристаю к ним сама ПОКА. Но как бы они про меня вообще не забыли. А то потом если захочу продлиться, мне скажут: "Поздно, батенька". Была ли у кого-то такая ситуация? Что посоветуете?

Автор: naivety 7.5.2010, 17:14

Цитата(Cvetik @ 7.5.2010, 12:36) *
Blin, sorry, znajy chto ne poteme, no ne smogla yderzhatsia.....chto zh za zapadlo takoe.....kak tolko vuwla iz programme, tak v orange county i ykrainki pojavilis a_ob_ste.gif

Ну вот так всегда!!!! Так жаль, что ты уже окончила программу, а то тут девочек совсем нет (( В моем кластере всего 4 девочки ((((

Автор: Tigra 7.5.2010, 17:15

товарищи, о каком штате идёт речь? я запуталась))

Автор: naivety 7.5.2010, 17:20

Цитата(Tigra @ 7.5.2010, 17:15) *
товарищи, о каком штате идёт речь? я запуталась))

Это там, где я живу - СА, а округ называется Orange county (расположен между ЛА и Сан-Диего). Здесь (в США) каждая местность прикреплена к округам.
Вроде еще во Флориде есть округ с таким же названием (но не уверенна).

Автор: Tigra 7.5.2010, 17:23

Цитата(naivety @ 7.5.2010, 8:20) *
Это там, где я живу - СА, а округ называется Orange county (расположен между ЛА и Сан-Диего). Здесь (в США) каждая местность прикреплена к округам.
Вроде еще во Флориде есть округ с таким же названием (но не уверенна).

так а почему тогда Настя тоже ответила на тот пост, что она давно там живёт?)

Автор: Anastasiia 7.5.2010, 17:31

Цитата(Tigra @ 7.5.2010, 18:23) *
так а почему тогда Настя тоже ответила на тот пост, что она давно там живёт?)

потому что я тоже живу в Orange County)) и вообще-то я ещё слышала что в NJ есть такой округ)))

Автор: naivety 7.5.2010, 17:47

Ого, так их оказывается много )))

Автор: Feyona 7.5.2010, 18:42

Цитата(mala @ 7.5.2010, 14:37) *
Я тут уже больше 9 мес, но меня еще никто не спросил про планы на будущее (я имею ввиду мое агентство AupairCare). Ну я, честно говоря, еще сама толком не определилась, по-этому и не пристаю к ним сама ПОКА. Но как бы они про меня вообще не забыли. А то потом если захочу продлиться, мне скажут: "Поздно, батенька". Была ли у кого-то такая ситуация? Что посоветуете?

В СС есть время до 11 месяца подумать над этим вопросом.

Автор: Laura 7.5.2010, 23:29

Цитата(Anastasiia @ 7.5.2010, 11:31) *
потому что я тоже живу в Orange County)) и вообще-то я ещё слышала что в NJ есть такой округ)))

Цитата(naivety @ 7.5.2010, 11:47) *
Ого, так их оказывается много )))


Девочки, Orange County есть как минимум в 7 штатах США (может, и больше, но это только те, что я знаю).

Но чаще всего, в большинстве случаев, когда говорят об Orange County или сокращённо ОС, it refers to California.

Автор: Roxis 8.5.2010, 0:46

Цитата(mala @ 7.5.2010, 14:37) *
Я тут уже больше 9 мес, но меня еще никто не спросил про планы на будущее (я имею ввиду мое агентство AupairCare). Ну я, честно говоря, еще сама толком не определилась, по-этому и не пристаю к ним сама ПОКА. Но как бы они про меня вообще не забыли. А то потом если захочу продлиться, мне скажут: "Поздно, батенька". Была ли у кого-то такая ситуация? Что посоветуете?



Я с твоего агенства и тоже думала до последнего, 11 месяцев, ну и продлилась потом в итоге.

Автор: Havana 8.5.2010, 14:29

кто-нибудь ездил во время второго года в Канаду или Мексику?
хост сказал, что в Канаду можно, они меня с собой туда в июне зовут на неделю. и координатор сказала можно. но все равно страшновато - вдруг проблемы потом будут..

Автор: Zembochka 10.5.2010, 3:49

Mnie dali vizy v Kanady bez problem, na god, no ja delala ee v nachale mojego extention year. Lychwe jexat v Canady v seredine tvojego goda.

Автор: Laura 10.5.2010, 4:48

Цитата(Zembochka @ 9.5.2010, 21:49) *
Mnie dali vizy v Kanady bez problem, na god, no ja delala ee v nachale mojego extention year. Lychwe jexat v Canady v seredine tvojego goda.


Дело не в канадской визе, а в американской! Так как во время второго года программы американская виза (не статус) уже просрочена, поэтому есть хорошие шансы на то, что выехав за предлы США в течение 2-го года программы, обратно уже не впустят.

Автор: Havana 10.5.2010, 5:11

меня интересует не канадская виза, а пустят ли меня назад.
в Канаду собираемся на втором месяце моего экстеншн года. ты без проблем потом вернулась в США?
вот тут описано все, т. е. по идее должны пустить нормально. просто интересно кто-то уже так делал или нет..

http://www.aupairinamerica.com/resources/travel_and_flights/travel_visa.asp#canada
http://scody.aupairnews.com/extension-term-travel/

Автор: gilana 10.5.2010, 9:05

Цитата(Laura @ 10.5.2010, 5:48) *
Дело не в канадской визе, а в американской! Так как во время второго года программы американская виза (не статус) уже просрочена, поэтому есть хорошие шансы на то, что выехав за предлы США в течение 2-го года программы, обратно уже не впустят.

International travel to countries other than an extension au pair’s home country is limited unless the extension au pair completes the J-1 visa renewal process in her/his home country first. If an au pair fails to complete the J-1 visa renewal process before traveling internationally to a country other than her/his home country, she/he will most likely be denied reentry to the United States. An exception for this requirement exists for Canada, Mexico and adjacent islands. Please see the section below on travel to those countries.
...
• You must have a J-1 visa (expired or valid) in your passport. If you lost your passport during your first year and had it replaced, you will not have the J-1 visa in that new passport and therefore cannot take advantage of travel to Canada, Mexico or the Caribbean.
...
• The decision to allow an au pair back into the U.S. is at the discretion of the immigration officer at the port of entry. Cultural Care cannot guarantee reentry into the United States and will not be responsible for any costs incurred due to reentry problems....

Вот, девочки, с одной стороны вроде бы написано, что без проблем, но последний пункт настораживает очень. Меня этот вопрос тоже интересует.

Автор: Laura 10.5.2010, 17:13

Цитата(gilana @ 10.5.2010, 3:05) *
Вот, девочки, с одной стороны вроде бы написано, что без проблем, но последний пункт настораживает очень. Меня этот вопрос тоже интересует.


Я ещё, не успев весь пост прочитать, сразу хотела написать как раз то, что в последнем пункте и написано.

Впустят обратно в США или нет очень сильно зависит от офицера, на которого попадёшь при въезде обратно. Это примерно как в посольстве с визой - какое у консула настроение - такой и будет итог собеседования.
То есть, точного ответа на этот вопрос нет, так как у всех может быть по-разному, и решение о впускании в страну обратно принимает офицер на месте.

Автор: nurka 10.5.2010, 17:16

Во время второго года выезжать за границу С Ш А нельзя, J-1 виза просрочена шанс хороший что не разрешат вьехать.

Можно ближе к концу первого года сьездить на родину продлить J-1 визу на второй год если очень надо, но опять же есть шанс отказа и тогда можно не вернуться даже закончить первый год.

Агентства рекомендуют во второй год за границу не ездить. Иначе можно не вернуться

Автор: gilana 10.5.2010, 17:38

Спасибо, девушки, за ответы и советы. (Блин!) Ну зачем же тогда смущать и писать, что Канада и Мексика - исключения? Непонятно. a_vot_de.gif

Автор: ~ Milagra ~ 10.5.2010, 19:22

еще есть Пуерто-Рико и Гавайи :-) да и Америка вся большая, красот много

Автор: Havana 11.5.2010, 2:18

Цитата(Havana @ 8.5.2010, 15:29) *
кто-нибудь ездил во время второго года в Канаду или Мексику?
хост сказал, что в Канаду можно, они меня с собой туда в июне зовут на неделю. и координатор сказала можно. но все равно страшновато - вдруг проблемы потом будут..

в Пуэрто Рико не зовут

Автор: OlgaK 11.5.2010, 5:36

Цитата(nurka @ 10.5.2010, 18:16) *
Во время второго года выезжать за границу С Ш А нельзя, J-1 виза просрочена шанс хороший что не разрешат вьехать.

Можно ближе к концу первого года сьездить на родину продлить J-1 визу на второй год если очень надо, но опять же есть шанс отказа и тогда можно не вернуться даже закончить первый год.

Агентства рекомендуют во второй год за границу не ездить. Иначе можно не вернуться



То есть, если скажем за три месяца до окончания программы съездить домой и попробовать продлить визу. При отказе в продлении, вернуться по старой визе( так как до ее окончания 3 месяца) уже не возможно? В паспорте будет стоять отказ и просто не пустят? Ведь на рукак есть старая виза и новая дска, по которой уже оставаться на второй год.

надеюсь, не путанно объяснила

Автор: ~ Milagra ~ 11.5.2010, 5:49

нет, обратно не пустят, если визу не продлят

Автор: Laura 11.5.2010, 6:51

Цитата(OlgaK @ 10.5.2010, 23:36) *
То есть, если скажем за три месяца до окончания программы съездить домой и попробовать продлить визу. При отказе в продлении, вернуться по старой визе( так как до ее окончания 3 месяца) уже не возможно? В паспорте будет стоять отказ и просто не пустят? Ведь на рукак есть старая виза и новая дска, по которой уже оставаться на второй год.

надеюсь, не путанно объяснила


Старую J1 тебе сразу закроют, как только ты подашь документы на новую.

Автор: honeygirl 14.5.2010, 6:38

Цитата(~ Milagra ~ @ 10.5.2010, 20:22) *
еще есть Пуерто-Рико и Гавайи :-) да и Америка вся большая, красот много

Tak Gavaii je odin iz wtatov? Ili ottyda mojno ne vernytcya toje? 4to to ya ne ponyala. Pyerto RIco et ne USA a Hawaii eto odin iz wtatov....

Автор: ~ Milagra ~ 14.5.2010, 7:42

я имела ввиду, что Гаваи и Пуэрто-Рико тоже отличные места для отдыха во втором году

Автор: dauncey 26.5.2010, 1:56

Девчоночки, а подскажите-ка, пожалуйста, как долго кто ждал звонков после продления программы с новой семьей?

Автор: Kvitka 26.5.2010, 4:07

У меня первая семья дня через 4 появилась...

Автор: Sabrina 28.5.2010, 3:33

u menya cherez 1 den', s CA, 2 chasa ot los angelesa, no ya otkazalas, mne Washington DC nuzhen

Автор: dauncey 28.5.2010, 18:01

Мне тоже Washington DC нужен, и я это указала в аппликации, + Вирджиния или Мэрилэнд, но вот уже 2 недели и ничего=( как-то переживаю=(

Автор: Sabrina 29.5.2010, 2:03

dumaju vse budet ok, eto zhe ne CA kuda vse hotyat, tem bolie v DC ochen mnogo hostfamilies. a ya blin ne ukazala Meriland i Virginiya, napisala prosto DC metro area, hotya po-moemy oni tuda vhodyat

Автор: Juliya 29.5.2010, 2:04

Цитата(dauncey @ 28.5.2010, 19:01) *
Мне тоже Washington DC нужен, и я это указала в аппликации, + Вирджиния или Мэрилэнд, но вот уже 2 недели и ничего=( как-то переживаю=(

мне через три дня начали писать и потом писали до самого последнего числа не переставая когда я уже мэтч сделала даже. Ты свою анкету на сайте для year2 au-pairs видеть можешь? почитай или там все красиво и правильно написано кратко про тебя, или фотку они хорошую выбрали. Плюс если ты конкретно выбрала город, то может оттуда семей нет пока которым второгодка нужна или просто их кто-то другой заинтересовал. Еще можешь свою канслер попросить написать письмо кому-то там сверху кто этим занимается, моя мне такое предлагала, но мне не надо было. Еще они часто друг друга знают или могут писать друг другу, там один канслер из под нью-йорка узнал мой телефон от моей канслер. Так что с ней можешь поговорить на эту тему, может поможет.
Но так вот выбрать только один город это конечно сильно сужает поиск. Я вот просто написала поближе к городу хочу в этот раз. Но звонили вообще-то всякие и далеко не из города и вообще не в той возрастной категории что я указывала. Так что у меня есть подозрение что они вообще там иногда не смотрят что ты там указываешь в предпочтениях, но это даже хорошо наверно выбора больше и опыта общения становится больше и уже знаешь что искать.

Автор: dauncey 1.6.2010, 19:35

Juliya, a где я могу смотреть свою анкету для второго года. я от Cultural Care и на своем профиле такого не видела?

Автор: Juliya 2.6.2010, 4:28

Цитата(dauncey @ 1.6.2010, 20:35) *
Juliya, a где я могу смотреть свою анкету для второго года. я от Cultural Care и на своем профиле такого не видела?

ой, сорри, я от aupairinamerica. у нас как-то все проще кажись)

Автор: Sabrina 9.6.2010, 2:48

Цитата(dauncey @ 1.6.2010, 19:35) *
Juliya, a где я могу смотреть свою анкету для второго года. я от Cultural Care и на своем профиле такого не видела?

Kak obuchno, zahodish na CC, my profile, i pod tvoim foto budut other documents, gde mozhno najto foto i applications

Автор: Sabrina 9.6.2010, 2:50

A kak mozhno posmotret na recommendacii, kotorue tvoya semjya delaet na prodlenie, ochen uzh ljubopytno

Автор: Juliya 9.6.2010, 4:50

Цитата(Sabrina @ 9.6.2010, 3:50) *
A kak mozhno posmotret na recommendacii, kotorue tvoya semjya delaet na prodlenie, ochen uzh ljubopytno

разве что они тебе сами покажут. мои вот заполнили и отдали мне, чтоб я с остальными доками выслала пакетом, так что я конечно почитала. так приятно было)))

Автор: Sabrina 9.6.2010, 4:54

yasnen'ko, nu ya vse online delala i hostu tozhe, tak chto ne sud'ba, znaju chto plohogo nichego ne napisali, no vse taki interesno, a prosit pokazat ne udobno

Автор: atawka3 9.6.2010, 11:25

девочки, обьясните пожалуйста. я так понимаю, что учавствовать 2-й раз в программе, можно спустя лишь 2 года вне страны после окончания первого раза (кстати 1 год или можно 2 года,или это не имеет значения?).
но тогда, почему все говорят, что это программа не подразумевает 2-х годичного правила????

Автор: naivety 9.6.2010, 18:08

Цитата(atawka3 @ 9.6.2010, 12:25) *
девочки, обьясните пожалуйста. я так понимаю, что учавствовать 2-й раз в программе, можно спустя лишь 2 года вне страны после окончания первого раза (кстати 1 год или можно 2 года,или это не имеет значения?).
но тогда, почему все говорят, что это программа не подразумевает 2-х годичного правила????

Имеется в виду, что если ты захочешь в США поехать по другой визе - то ты можешь это сделать, а не ждать 2 года. Но по этой же программе - только после 2-х лет дома )

Автор: ~ Milagra ~ 9.6.2010, 19:55

а первый раз только 1 год можешь тут быть, чтоб поехать через 2 года

Автор: Laura 9.6.2010, 20:53

Цитата(~ Milagra ~ @ 9.6.2010, 13:55) *
а первый раз только 1 год можешь тут быть, чтоб поехать через 2 года


Почему только 1 год первый раз? Не обязательно. Главное - успешо закончить программу, чтобы была возможность поехать второй раз. А будет это 1 год, полтора или 2 - не имеет значения.

Автор: atawka3 10.6.2010, 12:21

спасибо)

Автор: Sabrina 11.6.2010, 0:10

Цитата(dauncey @ 28.5.2010, 18:01) *
Мне тоже Washington DC нужен, и я это указала в аппликации, + Вирджиния или Мэрилэнд, но вот уже 2 недели и ничего=( как-то переживаю=(

Kak u tebya tam s poiskom semji v DC? a to mne snova CA, 20 minut ot San francisco kinuli(((((

Автор: dauncey 11.6.2010, 0:18

мне вообще никто не пишет, я уже начинаю паниковать=((((((((

Автор: OlgaK 13.6.2010, 18:30

хаха, у меня подружка хотела в СА, а ей все кидалии DC и близлежашие штаты, бедняжка, она расстроилась и сделала матч в Мичигане с семьёй. Она от АРС, смотрю у всех все по разному :)

Автор: Sabrina 16.6.2010, 2:44

Цитата(OlgaK @ 13.6.2010, 19:30) *
хаха, у меня подружка хотела в СА, а ей все кидалии DC и близлежашие штаты, бедняжка, она расстроилась и сделала матч в Мичигане с семьёй. Она от АРС, смотрю у всех все по разному :)

Tak ya ponyala v chem secret...nado bulo pisat chto v CA hochu, a tvoej podruzhke chto v DC i CC sdelalo b vse na oborot)))))kak obuchno

Автор: mala 20.6.2010, 15:36

Девочки, кто может точно сказать, сколько времени дает на поиск агентство АРС? А то я поняла, что у каждого агентства по-разному. Я надеюсь, что успею найти семью, за 5 недель, которые мне обещают hmm00000.gif

Автор: Roxis 20.6.2010, 16:03

y меня било всего 2 недели и я нашла. 5 недель вполне хватит.

Автор: mala 20.6.2010, 16:27

Цитата(Roxis @ 20.6.2010, 17:03) *
y меня било всего 2 недели и я нашла. 5 недель вполне хватит.

А почему только 2? Это агентство так решило или ты сама решила продлеваться с опозданием?

Автор: Feyona 20.6.2010, 19:17

Наташ, Sabrina, ты что сейчас возле НЙ живёшь?

Автор: Sabrina 20.6.2010, 23:11

Цитата(Feyona @ 20.6.2010, 20:17) *
Наташ, Sabrina, ты что сейчас возле НЙ живёшь?

Da, Mount Vernon, 27 minut na traine

Автор: Cvetik 21.7.2010, 2:08

Цитата(Anastasiia @ 7.5.2010, 5:00) *
ну я здесь уже давненько оперю, украинки тут по-моему всегда были, а ты давно вышла из программы?

Pol goda nazad.....A naschet ykrainok v orange county - ranwe tolko odna devochka bula , po moemy v corone zhula, i ta cherez 2 mes yehala:( tu tam gde zhuvew?

Автор: Cvetik 21.7.2010, 2:09

Цитата(naivety @ 7.5.2010, 8:14) *
Ну вот так всегда!!!! Так жаль, что ты уже окончила программу, а то тут девочек совсем нет (( В моем кластере всего 4 девочки ((((

Ny ja i sejchas ne daleko to i zabralas:) - v LA pereehala

Автор: Keti 10.8.2010, 8:23

Народ, пожалуйста, подскажите! если продлеваться на второй год, нужно делать мед. справку? И что вообще нужно? Я пока еще не подавала заявку о продлении, вроде бы еще рановато, но хочется знать заранее, что ожидает!

Автор: Feyona 10.8.2010, 8:29

Цитата(Keti @ 10.8.2010, 9:23) *
Народ, пожалуйста, подскажите! если продлеваться на второй год, нужно делать мед. справку? И что вообще нужно? Я пока еще не подавала заявку о продлении, вроде бы еще рановато, но хочется знать заранее, что ожидает!

Не нужно справки. Нужно просто заполнить онлайн program extension form, если ты в Cultural Care, не знаю как в других агентствах. Нужно получить 6 кредитов или же 72 часа и подать заявку не позднее за 2 месяца до окончания программы, заплатить non-refundable fee $265 (?) вроде около этой суммы. Эти деньги идут не агентству, это официальный налог, или как сказать. Если продлеваешься с той же самой семьёй, чаще всего они платят эту сумму (только из личных симпатий к опер, они не должны этого делать), если с другой, опер платит. Если ау паир не находит семью на второй год, деньги не возвращаются. Семью лучше начинать очень заранее.

Автор: gilana 10.8.2010, 18:16

Цитата(Feyona @ 10.8.2010, 9:29) *
Не нужно справки. Нужно просто заполнить онлайн program extension form, если ты в Cultural Care, не знаю как в других агентствах. Нужно получить 6 кредитов или же 72 часа и подать заявку не позднее за 2 месяца до окончания программы, заплатить non-refundable fee $265 (?) вроде около этой суммы...


В агентстве Au Pair in America опер ничего не платит при оформлении документов на продление на второй год.

Автор: Keti 11.8.2010, 3:30

Цитата(Feyona @ 9.8.2010, 20:29) *
Не нужно справки. Нужно просто заполнить онлайн program extension form, если ты в Cultural Care, не знаю как в других агентствах. Нужно получить 6 кредитов или же 72 часа и подать заявку не позднее за 2 месяца до окончания программы, заплатить non-refundable fee $265 (?) вроде около этой суммы. Эти деньги идут не агентству, это официальный налог, или как сказать. Если продлеваешься с той же самой семьёй, чаще всего они платят эту сумму (только из личных симпатий к опер, они не должны этого делать), если с другой, опер платит. Если ау паир не находит семью на второй год, деньги не возвращаются. Семью лучше начинать очень заранее.

хорошо, что с ней еще не нужно париться! ura00000.gif Спасибо, я как раз из Cultural Care.

Автор: Feyona 11.8.2010, 4:55

Цитата(gilana @ 10.8.2010, 19:16) *
В агентстве Au Pair in America опер ничего не платит при оформлении документов на продление на второй год.

Значит по условиям этого агентства этот налог за ау паир платит семья ибо этот fee обязателен для всех ау паир (я около месяца назад сидела читала все-все положения о программе ау паир на сайте на домене .gov - то есть государственном. Как раз там я и вычитала про этот фи, я думала что это конкретно агентский юзик, ан нет, оказалось что правительственный. Не просите сейчас искать, у меня уже нет столько свободного времени чтобы заново искать то, что когда-то находила).

Автор: MinIsotKa 19.8.2010, 5:47

A mojno 13ii mesyas ostatsa v semie rabotat'?

Автор: gilana 19.8.2010, 10:53

Цитата(MinIsotKa @ 19.8.2010, 6:47) *
A mojno 13ii mesyas ostatsa v semie rabotat'?

А что может помешать, если вы с семьёй между собой этот вопрос уладили? Только ж версия для агентства - другой вопрос, и не забывай про страховку за пребывание в стране в течение 13-го месяца - тоже твои хлопоты.

Автор: MinIsotKa 19.8.2010, 20:53

Мы так изначално и договаривалис, что я останусь у них до конса года, спрашивала у координатора, он сказал, что "итьс фине", проблема в том, что как раз в тот период не будет новых ау-паир, да и надо чтот для цц придумать, почему семия никого не бут месяс целии брать...
хтаты, никто из ЦЦ, кто продлеваетса на 2ои год не хочет в моу семиу?=)Они классные, 2 детеи, возраст 5 и 7, девочки, они обе фулл-тиме в школе, летом в лагерях, после школы и лагеря в круйках, развлекать их практически не приходитса, они самостоятелные и достаточно послушние, родители оч адекватные, оч хорошо ко мне относятса, в моем распоряэнии новая машина, их комп, хорошая комната внизу, отделно от всех, они оч заботливые, постоянно спрашиваут, что мне купить, чем помочь итд, я б с радостиу с ними есче осталась, но чувствуу из-за учебы придетса домои ехать. Им главное-хорошыи водитель и человек. Йивут в НЙ, на траине около часа до НЫЦ, из соседнего города есть автобус, город оч классныи, чистыи, богатыи, много кафешек, маллов, хорошые цолейы итд. Единственное, они русские, но дети говорят по-англ. и родителям все равно, на каком языке я обсчаусь с детьми, им необязательно нуйна русскоязычаня ау-паир, так что моэт кто-то знает девушек из других стран, которые хотята продливатса...

Автор: @Kate@ 19.8.2010, 23:00

Цитата(MinIsotKa @ 19.8.2010, 21:53) *
Мы так изначално и договаривалис, что я останусь у них до конса года, спрашивала у координатора, он сказал, что "итьс фине", проблема в том, что как раз в тот период не будет новых ау-паир, да и надо чтот для цц придумать, почему семия никого не бут месяс целии брать...
хтаты, никто из ЦЦ, кто продлеваетса на 2ои год не хочет в моу семиу?=)Они классные, 2 детеи, возраст 5 и 7, девочки, они обе фулл-тиме в школе, летом в лагерях, после школы и лагеря в круйках, развлекать их практически не приходитса, они самостоятелные и достаточно послушние, родители оч адекватные, оч хорошо ко мне относятса, в моем распоряэнии новая машина, их комп, хорошая комната внизу, отделно от всех, они оч заботливые, постоянно спрашиваут, что мне купить, чем помочь итд, я б с радостиу с ними есче осталась, но чувствуу из-за учебы придетса домои ехать. Им главное-хорошыи водитель и человек. Йивут в НЙ, на траине около часа до НЫЦ, из соседнего города есть автобус, город оч классныи, чистыи, богатыи, много кафешек, маллов, хорошые цолейы итд. Единственное, они русские, но дети говорят по-англ. и родителям все равно, на каком языке я обсчаусь с детьми, им необязательно нуйна русскоязычаня ау-паир, так что моэт кто-то знает девушек из других стран, которые хотята продливатса...

мой первый год заканчивается 15 января, когда им нужна девочка? мой мэил kate.trans@mail.ru, напиши мне,пожалуйста

Автор: Irenochka 21.8.2010, 1:43

Цитата(MinIsotKa @ 19.8.2010, 14:53) *
проблема в том, что как раз в тот период не будет новых ау-паир, да и надо чтот для цц придумать, почему семия никого не бут месяс целии брать...

А зачем для агентства что-то придумывать? Ну не нужна опер на месяц и всё.))) У меня последний день был 6 августа, а новая девочка приезжает 13 сентября. Семья уехала на вакейшэн и до начала школы им никто не нужен. =)

ПыСы: Надеюсь, что новая девочка получит визу, а то моя семья не переживёт очередную драму.

Автор: vassilek 23.8.2010, 19:13

привет, извините, если пишу не туда - не могу найти нужную тему. просто решила продлеваться, домой, соответственно, не скоро. где-то, помнится, были сообщения о том, может ли о-пэйр приглашать родственников в штаты с визитом. может, кто-то помнить где это, или в курсе дела?

Автор: Bertusik 25.8.2010, 18:59

Цитата(vassilek @ 23.8.2010, 19:13) *
привет, извините, если пишу не туда - не могу найти нужную тему. просто решила продлеваться, домой, соответственно, не скоро. где-то, помнится, были сообщения о том, может ли о-пэйр приглашать родственников в штаты с визитом. может, кто-то помнить где это, или в курсе дела?

к моей подружке мама приезжала, так что это реально. вроде хосты должны сделать приглашение...

Автор: Schatzi 26.8.2010, 15:01

Цитата(Bertusik @ 25.8.2010, 16:59) *
к моей подружке мама приезжала, так что это реально. вроде хосты должны сделать приглашение...

Они не обязаны его делать. Но если у тебя хорошие отношения с хостами, почему бы и нет.

Автор: Bertusik 28.8.2010, 1:22

Цитата(Schatzi @ 26.8.2010, 15:01) *
Они не обязаны его делать. Но если у тебя хорошие отношения с хостами, почему бы и нет.

не обязаны, но должны, если согласятся помочь.

Автор: Katyushka 14.9.2010, 22:32

Devchenki,pomogite!sovsem zaputalas s extension.Prishli raznye bumagki iz agenstva po povodu prodolgeniya programy.Ya prodlevayus na polgoda so svoei sem'ei.Tam napisano 4to nado ehat menyat visu v Ukraine.Ya byla uverena chto eto ne nugno,dage riskovano.Moget 4toto izmenilos v usloviyah?kto znaet?
I drugoi vopros(dlya teh kto uge prodlevalsya na vtoroi god)nam ved nado opyat poluchat prava,tk davali tolko na srok deistviya visy.Eto ne problema tolko s novoi DS formoi?tk mne pomnitsya chto v BMV o4en mnogo vnimaniya udelyali vise?Rasskazhyte kak vse proishodit na vtoroi god?
Sorry,eshe odin vopros!dostato4no li za 3 mecyaca s'ezdit domoi?ili luchshe eshe ranshe eto delat?
thank000.gif

Автор: Juliya 16.9.2010, 2:43

Цитата(Katyushka @ 14.9.2010, 22:32) *
Devchenki,pomogite!sovsem zaputalas s extension.Prishli raznye bumagki iz agenstva po povodu prodolgeniya programy.Ya prodlevayus na polgoda so svoei sem'ei.Tam napisano 4to nado ehat menyat visu v Ukraine.Ya byla uverena chto eto ne nugno,dage riskovano.Moget 4toto izmenilos v usloviyah?kto znaet?
I drugoi vopros(dlya teh kto uge prodlevalsya na vtoroi god)nam ved nado opyat poluchat prava,tk davali tolko na srok deistviya visy.Eto ne problema tolko s novoi DS formoi?tk mne pomnitsya chto v BMV o4en mnogo vnimaniya udelyali vise?Rasskazhyte kak vse proishodit na vtoroi god?
Sorry,eshe odin vopros!dostato4no li za 3 mecyaca s'ezdit domoi?ili luchshe eshe ranshe eto delat?
thank000.gif

гуднэс грэйшес a_ob_ste.gif
где ж это такие сведения понаходили... какое еще BMV? надеюсь, что это DMV или RMV имелось ввиду. Действие американских прав зависит от штата, в каждом штате разные сроки. В коннектикуте мои например действительны 6 лет. Слышала что в Вирджинии на 1 год можно делать, но это не точно, поправте кто знает. Ну и так далее. Когда приходишь делать права надо иметь помимо документов указанных на веб-сайте DMV действительную DS форму, если ты продлишься то тебе из офиса должны обновленную форму прислать вместе с обновленной страховкой и т.д.
Что значит очень много внимания уделяли визе? Уделяют достаточно внимания, проверяют через иммиграционную службу легально ли ты в США.
Насколько я знаю никто в Украину для продления на пол года за визой не ездит. Только DS обновляется, виза та же остается.
Насчет поездки домой за три месяца не знаю. Посоветуйся с канслером или лучше с главным офисом, среди au-pair я слышала все разные мнения только. После продления из страны выезжать нельзя, вернее можно конечно, но потом назад не пустят, по той же визе по крайней мере.

Автор: naivety 16.9.2010, 4:47

Лично мне выдали права на срок действия визы. Т.е моя виза действительна до 15.01.2011, а права действительны до 15.02.2011 (включили месяц grace period). И это не зависимо от того, что я сдала права в августе (т.е. на 6 месяце моего ау-пэирства). Мой штат Колорадо. То же самое было и в Калифорнии, когда я делала ID, которое действительно до 15.02.2011.

Автор: Katyushka 16.9.2010, 18:34

[quote name='Juliya' date='16.9.2010, 3:43' post='119837']
гуднэс грэйшес a_ob_ste.gif
где ж это такие сведения понаходили... какое еще BMV?


Ok!thanks for explanation! No vse je BMV - Bureau of Motor Vehicles(po krainei mere u nas v Ohio eto nazyvaetsya tak).Prava na srok deistviya vizy,to est na god,potomu i zadala vopros o vtorom gode,t.k v bolshynstve shtatov dayut na srok deistviya vizy i moget kto-to s etim uge stolknulsya...Po4emu sprosila na s4et prodleniya visy v Ukraine,potomu 4to moya sem'ya uverena 4to eto nado delat,t.k. na4italis bumagek iz agenstva i ya ne znayu kak pravilno ob'yasnit vse!oni u menya sovsem ne ponimayut v etom ni4ego!

Автор: Juliya 17.9.2010, 18:41

Цитата(Katyushka @ 16.9.2010, 18:34) *
No vse je BMV - Bureau of Motor Vehicles(po krainei mere u nas v Ohio eto nazyvaetsya tak).............

упс. сорри) тогда точно как всегда везде по-разному. тогда логично продлить права на нужный срок и насколько я знаю в Украину за визой ехать не надо, а дождаться доков из агенства с продленной DS формой. Лучше всего попроси канслершу все правильно объяснить своей семье, это ж ее работа и она/он должна знать правила в твоем штате и конкретно что касается тебя.

Автор: Katyushka 17.9.2010, 21:50

Цитата(Juliya @ 17.9.2010, 19:41) *
упс. сорри) тогда точно как всегда везде по-разному. тогда логично продлить права на нужный срок и насколько я знаю в Украину за

Eto i est glavnaya problema!Moya kanslersha sovsem novaya v etih delah:)-my s dev4onkami uge ustali slyshat otvet na vse voprosy:"U can check it on-line" Ona ponyatiya ne imeet chto proishodit a_ob_ste.gif
Ok,thanks anyway :)

Автор: Feyona 18.9.2010, 3:29

Цитата(Katyushka @ 17.9.2010, 21:50) *
Eto i est glavnaya problema!Moya kanslersha sovsem novaya v etih delah:)-my s dev4onkami uge ustali slyshat otvet na vse voprosy:"U can check it on-line" Ona ponyatiya ne imeet chto proishodit a_ob_ste.gif
Ok,thanks anyway :)

Звони тогда программному директору и скажи что канслер ни в зуб ногой о программе и спроси о том, что тебя интересует у неё.

Автор: Laura 20.9.2010, 18:46

Цитата(Katyushka @ 16.9.2010, 12:34) *
Po4emu sprosila na s4et prodleniya visy v Ukraine,potomu 4to moya sem'ya uverena 4to eto nado delat,t.k. na4italis bumagek iz agenstva i ya ne znayu kak pravilno ob'yasnit vse!oni u menya sovsem ne ponimayut v etom ni4ego!


Для таких вопросов ещё неплохо бы уточнить, в каком ты американском агентстве.
Но в любом случае, в Украину за визой ехать не нужно. На месте в США продлевается статус.

Автор: Irysja 7.10.2010, 18:22

Цитата(Irysja @ 3.7.2010, 8:10) *
Привет, девчонки! Незнаю в тему пишу или нет, но у меня вот такой вопрос. На днях у меня была авария и сегодня моя семья сделала риматч и у меня есть 2 недели найти семью. Но подруги говорят что найти семью после аварии очень тяжело, это так или нет? Подскажите пожалуйста, может у кого то была такая ситуация или у ваших знакомых. Я очень переживаю по этому поводу, я в США 8 месяцев и хочу продлеваться еще на год. Заранее благодарна за ваши ответы !!!


...."Сообщи нам, как обстоят твои дела, может все уже стабилизировалось??!! Удачи!!"


Привет. Вот только сейчас нашла свое сообщение и даю ответ как у меня получилось с семьей.
В общем в риматче я была месяц, 2 недели в семье жила, а еще 2 у друзей. И за этот месяц только в 4-х семьях были мои документы и одна семья позвонила и общались со мной, и то это сингл папа с 2 детьми 8 и 11 лет, в которую я и приехала. Честно не хотела сюда ехать, село еще и один папаша, но не было выбора т.к в агенстве сказали если за эту 4 неделю не найдем семью поедешь домой, я этого испугалась и согласилась. a_devo4k.gif ПОка вроде все нормально в семье, иногда малая фокусы выкидывает,но работаю мало и никто не контролирует.

Автор: Laura 7.10.2010, 19:28

Цитата(Irysja @ 7.10.2010, 12:22) *
Привет. Вот только сейчас нашла свое сообщение и даю ответ как у меня получилось с семьей.
В общем в риматче я была месяц, 2 недели в семье жила, а еще 2 у друзей. И за этот месяц только в 4-х семьях были мои документы и одна семья позвонила и общались со мной, и то это сингл папа с 2 детьми 8 и 11 лет, в которую я и приехала. Честно не хотела сюда ехать, село еще и один папаша, но не было выбора т.к в агенстве сказали если за эту 4 неделю не найдем семью поедешь домой, я этого испугалась и согласилась. a_devo4k.gif ПОка вроде все нормально в семье, иногда малая фокусы выкидывает,но работаю мало и никто не контролирует.


А что за село и в каком штате?

Автор: Irysja 7.10.2010, 20:13

Цитата(Laura @ 7.10.2010, 19:28) *
А что за село и в каком штате?


Nassau NY, 25 минут до Albany столицы штата

Автор: Feyona 7.10.2010, 20:47

У меня ощущение дежавю. Вроде Зверёныш в такой семье оперила с сингл-папой и таким возрастом детей. А, не, она в Коннектикуте.
Возраст у детей твоих сложных, сингл-папа, дети наверное переживают что родители вместе не живут. Удачи тебе с ними! Чтобы всё было хорошо. Старшая возможно не будет слушаться вобще - возраст такой. Моей 8 лет было и всю кровь выпила мою. Главное чтобы папа показал детям что ты не просто декор в доме, тогда легче будет.

Автор: Irysja 7.10.2010, 20:58

Цитата(Feyona @ 7.10.2010, 20:47) *
У меня ощущение дежавю. Вроде Зверёныш в такой семье оперила с сингл-папой и таким возрастом детей. А, не, она в Коннектикуте.
Возраст у детей твоих сложных, сингл-папа, дети наверное переживают что родители вместе не живут. Удачи тебе с ними! Чтобы всё было хорошо. Старшая возможно не будет слушаться вобще - возраст такой. Моей 8 лет было и всю кровь выпила мою. Главное чтобы папа показал детям что ты не просто декор в доме, тогда легче будет.


Ну мама у них больная, она все время находится в каком то центре для больных, так что дома ее нет. Ну дети вроде пока a_pesnya.gif нормальные, правда старшая 11 лет бывает со своими причудами, ну дай Бог что бы это были самые большие проблемы с ними icon_red.gif и я первая у них

Автор: [КаШаТиНкА] 7.10.2010, 21:12

Цитата(Feyona @ 7.10.2010, 20:47) *
У меня ощущение дежавю. Вроде Зверёныш в такой семье оперила с сингл-папой и таким возрастом детей. А, не, она в Коннектикуте.

а че в прошедшем времени? уже не оперит?

Автор: @Kate@ 7.10.2010, 23:15

Цитата([КаШаТиНкА] @ 7.10.2010, 22:12) *

а че в прошедшем времени? уже не оперит?

отвечу за Таню, она оперит, только не в Конектикуте а в НЙ, у нее кстати, все наадилось в семье, если кто помит как плохо там ей было

Автор: ~Alizee~ 8.10.2010, 3:25

QUOTE (@Kate@ @ 7.10.2010, 23:15) *
отвечу за Таню, она оперит, только не в Конектикуте а в НЙ, у нее кстати, все наадилось в семье, если кто помит как плохо там ей было

Ну это радует, потому что человечек она хороший и заслуживает хорошего отношения! ^)

Автор: @Kate@ 19.10.2010, 14:21

Девушки, моя семья ищет новую опер, кот уже в Америке, живут в Garden City, NY близко к самому Сити, машина, детей 3 девочки, дети воспитанные, за 9 месяцев никаких проблем,опер нужна во второй пол. января ,все детали сюда: kate.trans@mail.ru

Автор: Juliia 19.10.2010, 22:00

подскажите, пожалуйста: я с СС, есть желание продлится на второй год (но еще не решила). Когда последний (ну ооочень последний) день подачи документов? (мне нужна новая семья). Мне пришло эл.письмо в, котором есть deadline Октябрь 28 ( у меня год заканчивается в январе 11). Но может можно после этой даты? Спасибо!

Автор: Feyona 20.10.2010, 2:41

Цитата(Juliia @ 19.10.2010, 22:00) *
подскажите, пожалуйста: я с СС, есть желание продлится на второй год (но еще не решила). Когда последний (ну ооочень последний) день подачи документов? (мне нужна новая семья). Мне пришло эл.письмо в, котором есть deadline Октябрь 28 ( у меня год заканчивается в январе 11). Но может можно после этой даты? Спасибо!

Мммм, что-то я не поняла. Тебя не устроило письмо от СС, так ты хочешь чтобы девочки ау паир тебе сказали что можно позже подавать заявку и таки да, можно будет позже?

Автор: Ляля 20.10.2010, 4:06

Цитата(Feyona @ 20.10.2010, 3:41) *
Мммм, что-то я не поняла. Тебя не устроило письмо от СС, так ты хочешь чтобы девочки ау паир тебе сказали что можно позже подавать заявку и таки да, можно будет позже?

Ну ты и выразилась. Пять раз прочла :-))

По теме - нет, дедлайн есть дедлайн. Придется решить до 28-го октября или ехать домой.

Автор: Feyona 20.10.2010, 6:27

Цитата(Ляля @ 20.10.2010, 4:06) *
Ну ты и выразилась. Пять раз прочла :-))

Устала сегодня =)). Сегодня поймала себя на мысли что конкретную ситуацию мне было легче объяснить на английском, чем на русском, потому что через слово спотыкалась, подбирая русский эквивалент (слава Богу что это единичная ситуация).

Автор: gilana 20.10.2010, 11:15

Цитата(Juliia @ 19.10.2010, 22:00) *
подскажите, пожалуйста: я с СС, есть желание продлится на второй год (но еще не решила). Когда последний (ну ооочень последний) день подачи документов? (мне нужна новая семья). Мне пришло эл.письмо в, котором есть deadline Октябрь 28 ( у меня год заканчивается в январе 11). Но может можно после этой даты? Спасибо!

А ты думаешь у тебя будет очень много времени на поиски, раз год в январе заканчивается? По опыту общения с другим агентством конечно, могу сказать,что у тебя будет и deadline, до которого ты должна найти семью - это за 4-5 недель до даты окончания года. Да прибавь время, необходимое на оформление твоих бумаг и непосредственно на поиск и перебор семьями, общение, решение... Вот и посчитай - много ли это. Это типовой, скажем так, вариант. Так что поторопись с решением, это в твоих интересах.

Автор: Раюша 22.10.2010, 4:24

я уезжаю домой в январе и моя семья ищет себе новую девочку. может кому-то интересно? Nashua, NH. 1 час от Бостона. семья оооч хорошая! детки послушные :) кому интересно- kotya_belaya@mail.ru

Автор: Annet 6.3.2011, 17:23

Девочки привет)

я только еду в апреле. Недавно получила визу. А у меня там написано: TWO YEAR RULE DOES NOT APPLY (UKRAINE). Это значит что я никак не смогу остаться на второй год? еще такая фигня. Визу получила в феврале, а вылет у меня 11 апреля 2011. А виза заканчивается 11 апреля 2012. короче 13й месяц у меня в попу..

Автор: Simba 6.3.2011, 17:54

Цитата(Annet @ 6.3.2011, 17:23) *
Девочки привет)

я только еду в апреле. Недавно получила визу. А у меня там написано: TWO YEAR RULE DOES NOT APPLY (UKRAINE). Это значит что я никак не смогу остаться на второй год? еще такая фигня. Визу получила в феврале, а вылет у меня 11 апреля 2011. А виза заканчивается 11 апреля 2012. короче 13й месяц у меня в попу..


Я могу ошибаться, но мне кажется что "Two year rule does not apply" имеется ввиду срок действия визы на один год. У каждой из нас такая надпись - она стандартна. Потому что визовый офицер не может выдать тебе визу сразу на два года. Во первых, в DS форме ты скорее всего указывала срок прибывания - один год. Где гарантия что ты приехав в Америку сразу же решишь остаться на два года? Знай бы офицер об этом это могло бы повлиять на результаты собеседования.
Поэтому, не переживай насчет продления, думаю, ты сможешь продлиться по истечению года в Америке.

13-й месяц не указывается в визе, но он является включенным в программу Au Pair. Ты сможешь находиться в Америке совершенно легально совй 13 месяц. Но,если мне не изменяет память, при продлении на следующий год твой 13 месяц переносится на 13 месяц второго года оперства.

Автор: Annet 6.3.2011, 19:18

Simba, спасибо большое за ответ!! ты меня успокоила)) а я думала, ну все...второго года не видать)

Автор: Simba 6.3.2011, 20:11

Цитата(Annet @ 6.3.2011, 19:18) *
Simba, спасибо большое за ответ!! ты меня успокоила)) а я думала, ну все...второго года не видать)


Всегда пожалуйста! icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 6.3.2011, 20:12

TWO YEAR RULE DOES NOT APPLY (UKRAINE) - это значит, что по возвращению с Америки не нужно ждать 2 года, что бы подаваться на другую американскую визу. Есть категория виз, когда нужно выждать 2 года по возвращению, но не в оперском случае.

Автор: Annet 6.3.2011, 20:56

аааааа спасибо!!!! класс) а если остаешься на второй год визу продлять можно уже в америке?

Автор: Simba 6.3.2011, 21:42

Да,да спасибо, теперь будем знать! ugu00000.gif Надеюсь что кому-то еще пригодится.

Annet , продляешься уже в Америке. Возвращаться домой для этого не нужно.


Автор: Annet 6.3.2011, 21:50

пасиб! thank000.gif

Автор: Laura 7.3.2011, 0:24

Цитата(Annet @ 6.3.2011, 13:56) *
аааааа спасибо!!!! класс) а если остаешься на второй год визу продлять можно уже в америке?


На второй год продлевается статус, а не виза.

Автор: Annet 7.3.2011, 0:32

а как же виза? ее продлять не нужно? (прошу прощения за глупый вопрос, но я на самом деле не знаю)

Автор: ~ Milagra ~ 7.3.2011, 5:31

визу продлить нельзя, можно продлить статус. С этим статусом можно еще год оперить в Штатах легально.

Автор: Annet 7.3.2011, 9:23

спасибо, теперь поняла!

Автор: Laura 7.3.2011, 18:41

Цитата(Annet @ 6.3.2011, 17:32) *
а как же виза? ее продлять не нужно? (прошу прощения за глупый вопрос, но я на самом деле не знаю)


Виза - это только документ на въезд в страну. Легальность пребывания в стране тебе обеспечивает статус (и часто он совершенно не зависит от сроков действия визы).

Автор: Annet 7.3.2011, 19:26

ааа а я думала, что чисто по визе... т.к. у меня срок действия до 11.04.2012 то значит нужно уехать ровно до 11 апреля 2012 года. а так выходит 13й месяц я могу находиться в сша еще.
спасибо за помощь!!!!!

Автор: Laura 8.3.2011, 8:40

Так называемый 13й месяц - grace period - это срок в 30 дней, в течение которого нужно покинуть страну после окончания срока действия любой визы/статуса. Значит, с твоими сроками тебе нужно уехать до 10 мая 2012.

Автор: Annet 9.3.2011, 20:45

спасибо, девочки!
просветили меня !!

Автор: pautinka 22.3.2011, 4:29

Девочки, у меня тут непонятная ситуация немного, может кто-то сталкивался? Заканчивается мой год в Америке и я решила продлеваться и меня заинтересовал вопрос о депозите как ик огда мне его возвращать будут.
Я когда регистрировала в украинском агенсвте, попала на период акции, во время этой акции они обещали вернуть полностью всю сумму, которую я заплатила за участие в программе (это было 500$). Но, чтобы получить деньги, мне нужно было приехать в офис не позднее 13 месяца. Я попросила маму позвонить им, и они сказали ей, что так как я продлеваюсь, и не смогу лично приехать в офис, то не получу ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Мама раз 5 у них переспрашивала и разные варианты уточняла, ответ один - нет.
Так вот я в замешательстве. Как так?
Я из CC, у кого-то была подобная проблема?

Автор: Simba 22.3.2011, 8:38

Хоть я не из СС, но тоже очень интересует этот вопрос.
Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста hmm00000.gif

Автор: Снежиночка 23.3.2011, 15:25

Цитата(pautinka @ 22.3.2011, 5:29) *
Девочки, у меня тут непонятная ситуация немного, может кто-то сталкивался? Заканчивается мой год в Америке и я решила продлеваться и меня заинтересовал вопрос о депозите как ик огда мне его возвращать будут.
Я когда регистрировала в украинском агенсвте, попала на период акции, во время этой акции они обещали вернуть полностью всю сумму, которую я заплатила за участие в программе (это было 500$). Но, чтобы получить деньги, мне нужно было приехать в офис не позднее 13 месяца. Я попросила маму позвонить им, и они сказали ей, что так как я продлеваюсь, и не смогу лично приехать в офис, то не получу ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Мама раз 5 у них переспрашивала и разные варианты уточняла, ответ один - нет.
Так вот я в замешательстве. Как так?
Я из CC, у кого-то была подобная проблема?



Я из другого агенства, но когда продлевалась, депозит возвращают после окончания второго года. И США возвращают, не Украина, насколько я знаю.

Автор: Simba 23.3.2011, 15:57

Спасибо, Снежиночка!
Я, кажется, тоже слышала такую информацию.

Автор: gilana 23.3.2011, 17:51

Во всех агентствах различные схемы возврата депозита.
В APIA депозит возвращается в конце ПЕРВОГО года, не зависимо от того едешь домой или остаёшься на второй год (деньги возвращаются в США). В агентство должны быть предоставлены твои образовательные данные о получении 6 кредитов, и за 2-3 недели до окончания первого года приходит карточка на сумму депозита, которую надо обналичить в банке, с подробными инструкциями... И распоряжайся денежками как знаешь.

Автор: Simba 23.3.2011, 19:42

Огромное спасибо за информацию gilana! thank000.gif
Это как раз мое агенство.
a_love00.gif Уже сохранила в блокнотик!

Автор: Laura 24.3.2011, 19:17

Цитата(gilana @ 23.3.2011, 11:51) *
Во всех агентствах различные схемы возврата депозита.
В APIA депозит возвращается в конце ПЕРВОГО года, не зависимо от того едешь домой или остаёшься на второй год (деньги возвращаются в США). В агентство должны быть предоставлены твои образовательные данные о получении 6 кредитов, и за 2-3 недели до окончания первого года приходит карточка на сумму депозита, которую надо обналичить в банке, с подробными инструкциями... И распоряжайся денежками как знаешь.


Мне в своё время приходил чек, а не карточка. Думала, может, чейчас что-то изменилось. Так нет - подруга Au Pair неделю назад получила депозит также чеком в этом же Au Pair in Аmerica.

Автор: atawka3 25.5.2011, 0:27

влияет ли каким то образом недостаточное количество кредитов по программе на последующую смену визы? меня напугали,сказали,что если нет 6-ти кредитов, то в случае выхода из программы и смены визы\статуса могут возникнуть проблемы.так ли это? кто-нибудь знает?

Автор: Puzzz 25.5.2011, 4:37

у меня проблем с этим 2 года назад не было - никто вообще ничего не проверял. но думаю, что определенный риск присутствует

Автор: Laura 25.5.2011, 17:26

Цитата(atawka3 @ 24.5.2011, 18:27) *
влияет ли каким то образом недостаточное количество кредитов по программе на последующую смену визы? меня напугали,сказали,что если нет 6-ти кредитов, то в случае выхода из программы и смены визы\статуса могут возникнуть проблемы.так ли это? кто-нибудь знает?


Тут уже как повезёт, раз на раз не приходится.
Но повлиять точно может (если не повезёт).

Автор: atawka3 26.5.2011, 1:20

оох...((( спасибо, девочки

Автор: vassilek 11.6.2011, 6:02

Девочки, в мою семью срочно (с августа) нужна о-пэйр - девочке из России, с которой был матч, не дали визу. Семья очень хорошая, с русской мамой, два мальчика трех лет, пригород Вашингтона. С вопросами и предложениями, пожалуйста, сюда:
http://vkontakte.ru/id4862147
спасибо!

Автор: vassilek 11.6.2011, 6:32

агентство - Au Pair International, так что может подойдет кто-то, кто из программы вышел.

Автор: Mary=) 15.2.2012, 17:46

Вопрос к бывалым: если я хочу продлеваться на второй год, но с другой семьей, кто знает насколько охотно семьи берут таких девочек? Этот год закончу нормально с текущей семьей (надеюсь), а на второй хочу другую. Сильно ли это проблематично? Кто имеет такой опыт - много ли семей вами интересовалось? Была ли возможность выбрать из нескольких предложений, или это как рематч - хватай первых, которые тебя берут? Просто я тут в таких условиях (вы уже все к курсе, я думаю), что я соглашаться на что попало не буду. Хочу или нормальную семью, или домой укачу. И вот сейчас хочу знать, есть ли смысл вообще пробовать, или мне дома и оставаться уже, если я уж лечу домой зуб свой лечить. Поделитесь, пожалуйста, опытом, буду очень благодарна!
Спасибо!

Автор: nurka 16.2.2012, 1:35

Цитата(Mary=) @ 15.2.2012, 14:46) *
Вопрос к бывалым: если я хочу продлеваться на второй год, но с другой семьей, кто знает насколько охотно семьи берут таких девочек? Этот год закончу нормально с текущей семьей (надеюсь), а на второй хочу другую. Сильно ли это проблематично? Кто имеет такой опыт - много ли семей вами интересовалось? Была ли возможность выбрать из нескольких предложений, или это как рематч - хватай первых, которые тебя берут? Просто я тут в таких условиях (вы уже все к курсе, я думаю), что я соглашаться на что попало не буду. Хочу или нормальную семью, или домой укачу. И вот сейчас хочу знать, есть ли смысл вообще пробовать, или мне дома и оставаться уже, если я уж лечу домой зуб свой лечить. Поделитесь, пожалуйста, опытом, буду очень благодарна!
Спасибо!



берут ОЧЕНь охотно; это ведь провереный человек который год отработал в местной семье, и с этой семьей можно поговорить !
Я думаю не будет у тебя проблем совершенно найти хорошую семью. Некоторые семьи приниципиально не берут ау паир которые не в стране, слишком рисковано, или опыт был плохой. Когда человек в стране, с ним и лично можно встретиться перед мэтч. И еще когда семьи в рематч, и выбирают из девочек в рематч или девочек продлящихся, взять продлящуюся менее рисковано.

Автор: nurka 16.2.2012, 1:36

Mary, а когда у тебя год заканчивается?

Автор: Mary=) 16.2.2012, 2:15

Цитата(nurka @ 16.2.2012, 1:36) *
Mary, а когда у тебя год заканчивается?

Спасибо за ответ. Мне немного легче стало. Год заканчивается 22 августа. Мои хосты мне каждый день поют, как они меня сильно любят и что вообще другой такой как я на всем белом свете нет. А новую девочку начали искать месяц назад, когда я еще только на пятом месяце была (звучит как про беременность))). Мне обидно вообще-то. Я им правда сама сказала, что продлеваться с ними не буду, потому как хочу новое место посмотреть и бла-бла-бла, но все же не рановато ли?.. Эх, ну надеюсь хоть рекомендацию нормальную мне дадут, им реально придраться даже не к чему. Но у меня все тоже не так просто. Я хочу либо штат Нью Йорк, либо ближайшие штаты, но так чтоб до NYC не более часа езды было. Я обожаю NYC. Понимаю, что может показаться как будто я слишком много хочу - и семью хорошую, и еще и локейшином перебираю. Но я уже имею опыт опэрства где-попало. И быть опер только ради того чтоб быть опер я уже не хочу. Хочется не только другим людям хорошо делать, но и свои какие-то интересы удовлетворить. Я ж не только памперсы менять приехала. Вобщем так-то... Говорила с координатором, она сказала что посодействует как сможет. Она любит меня, надеюсь поможет. У меня самооценка никогда не была завышена, но я попробовала эту кашу и считаю себя кандидаткой, которая достойна того, чего хочет. Работу я свою выполняю добросовестно и даже больше, чем надо. НУ посмотрим...
Спасибо еще раз за ответ!

Автор: Annet 17.2.2012, 3:58

Цитата(Mary=) @ 16.2.2012, 3:15) *
Спасибо за ответ. Мне немного легче стало. Год заканчивается 22 августа. Мои хосты мне каждый день поют, как они меня сильно любят и что вообще другой такой как я на всем белом свете нет. А новую девочку начали искать месяц назад, когда я еще только на пятом месяце была (звучит как про беременность))). Мне обидно вообще-то. Я им правда сама сказала, что продлеваться с ними не буду, потому как хочу новое место посмотреть и бла-бла-бла, но все же не рановато ли?.. Эх, ну надеюсь хоть рекомендацию нормальную мне дадут, им реально придраться даже не к чему. Но у меня все тоже не так просто. Я хочу либо штат Нью Йорк, либо ближайшие штаты, но так чтоб до NYC не более часа езды было. Я обожаю NYC. Понимаю, что может показаться как будто я слишком много хочу - и семью хорошую, и еще и локейшином перебираю. Но я уже имею опыт опэрства где-попало. И быть опер только ради того чтоб быть опер я уже не хочу. Хочется не только другим людям хорошо делать, но и свои какие-то интересы удовлетворить. Я ж не только памперсы менять приехала. Вобщем так-то... Говорила с координатором, она сказала что посодействует как сможет. Она любит меня, надеюсь поможет. У меня самооценка никогда не была завышена, но я попробовала эту кашу и считаю себя кандидаткой, которая достойна того, чего хочет. Работу я свою выполняю добросовестно и даже больше, чем надо. НУ посмотрим...
Спасибо еще раз за ответ!



Привет Mary,

Я живу в new Canaan, ct. Это очень хороший район, до манхеттена 45 мин. Здесь очень много оперок, постоянно кто-то уезжает приезжает. И я иногда слышу от своей хост мамы типа А у тебя нет знакомых оперок, то те ищут, то другие. Я буду иметь тебя ввиду, если что, напишу!

Автор: Mary=) 17.2.2012, 4:32

Цитата(Annet @ 17.2.2012, 3:58) *
Привет Mary,

Я живу в new Canaan, ct. Это очень хороший район, до манхеттена 45 мин. Здесь очень много оперок, постоянно кто-то уезжает приезжает. И я иногда слышу от своей хост мамы типа А у тебя нет знакомых оперок, то те ищут, то другие. Я буду иметь тебя ввиду, если что, напишу!

Спасибо большое!!!! А ты меня вконтакте не можешь добавить?
http://vk.com/mariannav

Автор: Tomchik 17.2.2012, 19:53

Цитата(Mary=) @ 17.2.2012, 4:32) *
Спасибо большое!!!! А ты меня вконтакте не можешь добавить?
http://vk.com/mariannav



Ее нету в контакте(((((

Автор: Mary=) 18.2.2012, 18:02

Цитата(Tomchik @ 17.2.2012, 19:53) *
Ее нету в контакте(((((

Жаль, тогда Annet, если у тебя появится какая-то информация - дай мне знать на форуме, пожалуйста, а потом я тебе могу дать или свой имейл, или номер телефона, или скайп thank000.gif

Автор: Annet 20.2.2012, 1:46

Цитата(Mary=) @ 18.2.2012, 18:02) *
Жаль, тогда Annet, если у тебя появится какая-то информация - дай мне знать на форуме, пожалуйста, а потом я тебе могу дать или свой имейл, или номер телефона, или скайп thank000.gif



Ок, мой скайп marmysik1, почта eagle_2003@mail.ru
Я если что-то услышу, сразу же тебе сообщу.

Автор: mashusha 3.3.2012, 15:25

Здравствуйте! Вот у меня такой вопрос:
говорят, что когда остаешся на второй год по программе au pair, у тебя есть возможность поступить в колледж.
Правда ли это? И как это сделать? В какой колледж?
Помогите, пожалуйста, кто знает!
[size="2"][/size][color="#4B0082"][/color] rolleyes.gif

Автор: nurka 7.3.2012, 6:04

Цитата(mashusha @ 3.3.2012, 11:25) *
Здравствуйте! Вот у меня такой вопрос:
говорят, что когда остаешся на второй год по программе au pair, у тебя есть возможность поступить в колледж.
Правда ли это? И как это сделать? В какой колледж?
Помогите, пожалуйста, кто знает!
[size="2"][/size][color="#4B0082"][/color] rolleyes.gif



Точно так же как и после первого года, то есть нет никаких особенных привелегий или отличий.
Поступить можно так же как и любой иностранный студент.

Автор: mashusha 7.3.2012, 12:40

Спасибо!

Автор: Mary=) 7.3.2012, 18:46

Цитата(nurka @ 7.3.2012, 7:04) *
Точно так же как и после первого года, то есть нет никаких особенных привелегий или отличий.
Поступить можно так же как и любой иностранный студент.

Только цены немного кусаются, это надо иметь ввиду ugu00000.gif

Автор: lalaylo 15.3.2012, 14:33

Цитата(Mary=) @ 7.3.2012, 18:46) *
Только цены немного кусаются, это надо иметь ввиду ugu00000.gif

а насколько кусаются?))
и вот как лучше сделать с этим коледжем?

Автор: Mary=) 9.4.2012, 1:56

Пришло мне на днях одобрение от агенства насчет продления на второй год. Продлеваться буду с другой семьей. И такая тоска на меня напала, что невмоготу просто. Так смотрю я на свою семью - хорошие они у меня, чего я на них взьелась? И дети хоть и психованнные и изо дня в день все хуже - но я к ним привыкла и на самом деле у меня к ним есть теплые чувства, хоть я и думала что нет. И малый меня мамми называет. Вот так думаю: не нравилось мне тут, фыркала всем - а сейчас вообще в пролете останусь, вдруг не найду семью на второй год? Мои знают, что я ухожу в августе, говорят что им тяжело меня отпускать, просили пару раз остаться, подарки мне всякие дарят, хост мам обнимает меня постоянно, смешно прямо. И аж плакать хочется. Вот такая я плохая, ухожу от них. Сегодня за обедом все собрались по случаю Пасхи, моя вина наклюкалась, как всегда, и говорит: вот я нашла новую девочку из Франции, она такая классная, приедет к нам в августе. Я прямо за столом чуть не заплакала, обидно так, как то отношусь к ним как к своим, собственница. Как это они смеют даже кого-то другого брать?..
Меня что волнует больше всего - а вдруг я ошиблась и не надо было их менять? Вдруг я других вообще не найду? То что они мне рекомендации дадут самые лучшие - я уверена на 200%, но вот начала искать семью на грэйтопере - и вообще там никого нормального нет. А я не хочу поменять их лишь только бы поменять. У меня мечта - хочу в Нью Йорк. Девчонки, прошу еще раз, пожалуйста, кто оперит в Нью Йорке или ближайших штатах - спросите у своих подружек, может у кого-то семья ищет новую девочку на август. Я буду так благодарна! Вам не будет на одной минуты стыдно, что вы меня порекомендовали, я все всегда делаю на пределе своих возможностей. Спасибо!

Автор: Alisa212 9.4.2012, 19:32

Цитата(Mary=) @ 9.4.2012, 2:56) *
Пришло мне на днях одобрение от агенства насчет продления на второй год. Продлеваться буду с другой семьей. И такая тоска на меня напала, что невмоготу просто. Так смотрю я на свою семью - хорошие они у меня, чего я на них взьелась? И дети хоть и психованнные и изо дня в день все хуже - но я к ним привыкла и на самом деле у меня к ним есть теплые чувства, хоть я и думала что нет. И малый меня мамми называет. Вот так думаю: не нравилось мне тут, фыркала всем - а сейчас вообще в пролете останусь, вдруг не найду семью на второй год? Мои знают, что я ухожу в августе, говорят что им тяжело меня отпускать, просили пару раз остаться, подарки мне всякие дарят, хост мам обнимает меня постоянно, смешно прямо. И аж плакать хочется. Вот такая я плохая, ухожу от них. Сегодня за обедом все собрались по случаю Пасхи, моя вина наклюкалась, как всегда, и говорит: вот я нашла новую девочку из Франции, она такая классная, приедет к нам в августе. Я прямо за столом чуть не заплакала, обидно так, как то отношусь к ним как к своим, собственница. Как это они смеют даже кого-то другого брать?..
Меня что волнует больше всего - а вдруг я ошиблась и не надо было их менять? Вдруг я других вообще не найду? То что они мне рекомендации дадут самые лучшие - я уверена на 200%, но вот начала искать семью на грэйтопере - и вообще там никого нормального нет. А я не хочу поменять их лишь только бы поменять. У меня мечта - хочу в Нью Йорк. Девчонки, прошу еще раз, пожалуйста, кто оперит в Нью Йорке или ближайших штатах - спросите у своих подружек, может у кого-то семья ищет новую девочку на август. Я буду так благодарна! Вам не будет на одной минуты стыдно, что вы меня порекомендовали, я все всегда делаю на пределе своих возможностей. Спасибо!


Я думаю тебе не стоит нервничать, ты волнуешься как и все перед подачей документов. Готова поспорить все себе задавали вопрос "а вдруг меня никто не выберет?". Тем более, я где-то начиталась что на девочек, которые уже там есть спрос) Не волнуйся, времени еще много, бояться нечего))) Ну и удачки тебе)))

Автор: Mary=) 24.4.2012, 19:53

Девочки, у кого была ситуация, когда хост семья переезжала жить за пределы Америки, а оперский год с ними еще не закончился? У меня год заканчивается в конце августа, а мои переезжают летом, сами еще точно не знают когда. Если об этом сказать в агенство - это тоже будет рематч и на поиски новой семьи мне дадут всего 2 недели?... Получается что хосты будут переезжать где то за 2-3 месяца до того, как мой год кончится. А на продление агенство начинает семью искать только за месяц до конца. Если мы скажем в агенство о ситуации заранее - они отнесутся с пониманием и рассмотрят это как продление а не рематч? Мое агенство АРС. Или хосты мне предлагают врать и не говорить, что они уехали, тоесть рематча не будет, но где и на что я буду жить - тоже неизвестно. У кого было похожее, чем закончилось?...

Автор: Alna 24.4.2012, 20:33

Твои хосты меня удивляют всё больше и больше, 7 пятниц на неделю.....

Автор: Alisa212 25.4.2012, 6:41

ого!!! мне кажется тебя сразу продлят в таком случае а не ремачнут... а комюнити канселор у тебя адекватная тетя? может ей прямо сказать.? Я бы не советовала врать, где ты будешь жить? на какие шиши? А еще лучше, может позвонить в укр офис попросить у них совета?

Автор: Laura 25.4.2012, 19:43

Цитата(Mary=) @ 24.4.2012, 13:53) *
Девочки, у кого была ситуация, когда хост семья переезжала жить за пределы Америки, а оперский год с ними еще не закончился? У меня год заканчивается в конце августа, а мои переезжают летом, сами еще точно не знают когда. Если об этом сказать в агенство - это тоже будет рематч и на поиски новой семьи мне дадут всего 2 недели?... Получается что хосты будут переезжать где то за 2-3 месяца до того, как мой год кончится. А на продление агенство начинает семью искать только за месяц до конца. Если мы скажем в агенство о ситуации заранее - они отнесутся с пониманием и рассмотрят это как продление а не рематч? Мое агенство АРС. Или хосты мне предлагают врать и не говорить, что они уехали, тоесть рематча не будет, но где и на что я буду жить - тоже неизвестно. У кого было похожее, чем закончилось?...


У моей знакомой недавно была подобная ситуация, но она в Au Pair in America. Хотя не думаю, что тут имеет значение, какое именно агентство. У неё тоже оставалось 3 месяца до окончания первого года. Они с семьёй всё честно сказали агентству (врать я бы ну ооооооочень не советовала, так и до депортации недалеко!), и фактически это получился рематч (потому что агентство не можно сделать сразу второй год, так как первый не закончился), но с обещанием семье, что она остаётся у них и на второй год. То есть, она получится будет в этой семье год и 3 месяца. Но так как в этом рематче её вины не было, выбор семей у неё был большой. И достаточно много желающих, которые возьмут Au Pair сразу на год и 3 месяца. Она приехала к новой семье и сразу заполнила документы на второй год.

Автор: Mary=) 25.4.2012, 20:13

Спасибо за советы! Я уже сон потеряла, все думаю что же делать. Это ж надо было мне так долго терпеть со своей семьей в надежде что потом за месяц найду получше на второй год - а тут почти в самом конце рематч получить! Они уже узнали точную дату отьезда и предлагают мне вот что: 10 июля мы все вместе поедем (я тоже), потом 10 августа я, хост и старший ребенок вместе вернемся в Штаты, у меня до окончания визы останется 12 дней (кончается 22 августа). Это как раз получается 30 дней за пределами Штатов. По правилах программы я не могу провести больше времени за границей, иначе вылечу. Хост с малым по-любому будут возвращаться, потому что ребенка надо отдать его родной матери, они просто с хостом в разводе, у хоста новая жена - моя хост мам. А я просто поеду с ними. Я обьясняла, что боюсь ехать так близко к концу визы, но он говорит что они не имеют права меня не впустить, так как виза еще не кончилась и я должна еще отработать, + билет домой мне заказано агенством из Америки, а не из Европы. Как вы думаете, хост прав или действительно лучше не рисковать?? И еще вопрос: в аэропорту можно упомянуть что я продлеваюсь на второй год, или лучше об этом вообще молчать, так как визу ж новую нам не ставят и меня могут просто неправильно понять. Мне еще и новая ДС-ка пришла на второй год, я ее могу показать, но ДС-ка ж не виза, я понимаю... Посоветуйте кто что знает, пожалуйста, мне надо УЖЕ решить что я буду делать. Если ехать в Европу с ними - там ж тоже надо визу оформлять. Короче все надо делать срочно. Спасибо!

Автор: nurka 26.4.2012, 2:21

Ну во первых не надо бояться слова "рематч, в рематч всех ау паир агенства называют красивым словом "transition", вне зависимости что случилось . И как раз семьи обращают внимание на причины "transition" и иногда бывает так что это ничья вина, просто у семьи изменились обстоятельства и им не нужна ау паир. Рематч это не клеймо.

Yа бы не ехала с семьей за границу так близко к концу года; могут не впустить обратно, это на усмотрение паспортного контроля на вьезде. агенства не советуют ау паир выезжать за пределы страны в конце года по этой причине.
http://aupairmom.com/how-risky-is-it-to-travel-soon-to-her-j-1-visa-expiry/2011/03/17/celiaharquail/


Автор: Mary=) 26.4.2012, 20:07

Цитата(nurka @ 26.4.2012, 2:21) *
Ну во первых не надо бояться слова "рематч, в рематч всех ау паир агенства называют красивым словом "transition", вне зависимости что случилось . И как раз семьи обращают внимание на причины "transition" и иногда бывает так что это ничья вина, просто у семьи изменились обстоятельства и им не нужна ау паир. Рематч это не клеймо.

Yа бы не ехала с семьей за границу так близко к концу года; могут не впустить обратно, это на усмотрение паспортного контроля на вьезде. агенства не советуют ау паир выезжать за пределы страны в конце года по этой причине.
http://aupairmom.com/how-risky-is-it-to-travel-soon-to-her-j-1-visa-expiry/2011/03/17/celiaharquail/

Спасибо за ссилку, мы с хостами вместе почитаем. Они меня убеждают ехать, думают что я просто без причины боюсь. Еще обидятся.

Автор: Janin 27.4.2012, 5:34

Да ты в последнюю очередь должна думать о том, обидятся они или нет. Вряд ли они о твоем благополучии себе головы ломали, о себе они уже подумали, вот и последуй их примеру.

Автор: Mary=) 27.4.2012, 23:57

nurka, мы прочитали все по той ссылке - ну там 99% комментов в сторону того, что все положительно кончается. Правда множество постов касаются путешествий в Мексику и Канаду, там что-то по-другому, возможен какой-то ревалидейшн. После прочтения всего мои хосты еще больше меня убеждают ехать. Обзванивают все инстанции какие можно, хост клянется мне помочь вернуться назад, я написала в теме про траблы... С ума схожу!!! А есть еще какие-то ссылочки на что то подобное? Или что то более приближенное к украинским девочкам? Ато там одни немки да шведки пишут. Я рою Интернет и не могу ничего толкового найти...

Автор: Gallina 7.5.2012, 21:57

Привет всем! Девчонки,срочно нужен совет! Я Au-Pair в штате Вашингтон. Продлеваюсь на второй год.На поиски семьи осталась неделя,а семьи до сих пор нет. То есть,семьи звонят,пишут,но матч никто не предлагает. При этом у меня очень хорошие рекомендации,год проработала в одной семье. Кто знает,есть ли какие-то варианты продлить сроки поиска семьи,что делать? Очень хочу остаться еще на год. А может кто знает кому нужна ау-пэр на конец июня. Заранее спасибо всем за ответы!

Автор: Mary=) 9.5.2012, 2:25

Цитата(Gallina @ 7.5.2012, 21:57) *
Привет всем! Девчонки,срочно нужен совет! Я Au-Pair в штате Вашингтон. Продлеваюсь на второй год.На поиски семьи осталась неделя,а семьи до сих пор нет. То есть,семьи звонят,пишут,но матч никто не предлагает. При этом у меня очень хорошие рекомендации,год проработала в одной семье. Кто знает,есть ли какие-то варианты продлить сроки поиска семьи,что делать? Очень хочу остаться еще на год. А может кто знает кому нужна ау-пэр на конец июня. Заранее спасибо всем за ответы!

Привет! А как это так получается, что ты спрашиваешь не надо ли кому то опер на конец июня и говоришь что на поиски только неделя осталась?.. Если до конца июня еще ого-го?.. В каком ты агенстве? В АРС можно договариваться с координатором, если у вас хорошие отношения. Я например свою просила мне помочь семью поближе к Нью Йорку найти. Она нашла, хотя мне еще до конца года пару месяцев осталось.

Автор: Gallina 9.5.2012, 12:33

Цитата(Mary=) @ 9.5.2012, 3:25) *
Привет! А как это так получается, что ты спрашиваешь не надо ли кому то опер на конец июня и говоришь что на поиски только неделя осталась?.. Если до конца июня еще ого-го?.. В каком ты агенстве? В АРС можно договариваться с координатором, если у вас хорошие отношения. Я например свою просила мне помочь семью поближе к Нью Йорку найти. Она нашла, хотя мне еще до конца года пару месяцев осталось.

У меня год заканчивается 20-го июня,а матч на второй год должен быть до 15-го мая, так в документах на продление сказано. Я в Aupair in America. Семьи до сих пор нет...

Автор: Mary=) 9.5.2012, 13:30

Цитата(Gallina @ 9.5.2012, 12:33) *
У меня год заканчивается 20-го июня,а матч на второй год должен быть до 15-го мая, так в документах на продление сказано. Я в Aupair in America. Семьи до сих пор нет...

Говори с координатором. Пускай срок она тебе продлить не сможет (хотя не факт), зато может связаться с другими координаторами и узнать, если ли семьи которые ищут девочку на июнь. Я просто другого пути не вижу, тебе нужно ее просить, она может тебе помочь если захочет.

Автор: Gallina 9.5.2012, 16:11

Цитата(Mary=) @ 9.5.2012, 14:30) *
Говори с координатором. Пускай срок она тебе продлить не сможет (хотя не факт), зато может связаться с другими координаторами и узнать, если ли семьи которые ищут девочку на июнь. Я просто другого пути не вижу, тебе нужно ее просить, она может тебе помочь если захочет.

Спасибо,Mary=)! Спасибо за ответ и поддержку.

Автор: Mary=) 10.5.2012, 3:23

Цитата(Gallina @ 9.5.2012, 16:11) *
Спасибо,Mary=)! Спасибо за ответ и поддержку.

Да пожалуйста! Добавь меня в контакте, если хочешь, я тоже продлеваюсь на второй год, может где-то близко будем =))
vkontakte.ru/mariannav
Такого быть не может что ты без семьи останешься, выбрось это из головы wink.gif

Автор: Laura 13.5.2012, 2:32

Gallina, напиши мне, где ты сейчас находишься, можешь ли ты работать с детьми до 2х лет (infant qualified)? Я могу поговорить со своим координатором, она классная. Если у нас есть семьи или в соседних кластерах, она будет знать, и может помочь.

Автор: Gallina 13.5.2012, 8:10

Цитата
Gallina, напиши мне, где ты сейчас находишься, можешь ли ты работать с детьми до 2х лет (infant qualified)? Я могу поговорить со своим координатором, она классная. Если у нас есть семьи или в соседних кластерах, она будет знать, и может помочь.

Спасибо,Laura! Буду очень признательна и благодарна. Я в штате Вашингтон,пригород Сиєтла. Давай поговорим по телефону.Позвони мне пожалуйста,425 623 67 23.

Автор: Gallina 13.5.2012, 8:33

Цитата(Mary=) @ 10.5.2012, 4:23) *
Да пожалуйста! Добавь меня в контакте, если хочешь, я тоже продлеваюсь на второй год, может где-то близко будем =))
vkontakte.ru/mariannav
Такого быть не может что ты без семьи останешься, выбрось это из головы wink.gif

Mary=),вот мой контакт http://vk.com/feed#/id16315563

Автор: Gallina 14.5.2012, 19:20

Цитата(Gallina @ 13.5.2012, 9:10) *
Спасибо,Laura! Буду очень признательна и благодарна. Я в штате Вашингтон,пригород Сиєтла. Давай поговорим по телефону.Позвони мне пожалуйста,425 623 67 23.

Laura,мне продлили сроки поиска семьи до 17-го мая. Я могу работать с детьми любого возраста. У меня осталось всего два -три дня...Help!

Автор: Mary=) 14.5.2012, 19:55

Цитата(Gallina @ 14.5.2012, 20:20) *
Laura,мне продлили сроки поиска семьи до 17-го мая. Я могу работать с детьми любого возраста. У меня осталось всего два -три дня...Help!

Так, ану панику в сторону, уже бери и заплати деньги на грейтопере и начинай сообщения семьям писать!!!!! Всем которые хоть выглядят нормально!

Автор: Laura 14.5.2012, 20:45

Цитата(Gallina @ 14.5.2012, 13:20) *
Laura,мне продлили сроки поиска семьи до 17-го мая. Я могу работать с детьми любого возраста. У меня осталось всего два -три дня...Help!


Я поговорила вчера со своим координатором. Она сказала, что видела тебя в поиске, потому что как раз недавно искала Au Pair для семьи в моём городе. Но та семья буквально 5 дней назад сделала матч с девочкой из Бразилии. Но координатор сказала, что поспрашивет у координаторов соседних городов и кластеров, может у них есть семьи, которые сейчас ищут Au Pair. Завтра у меня ещё встреча с моей координатороом, я опять спрошу, нет ли новостей.

Автор: Gallina 14.5.2012, 21:34

Цитата(Laura @ 14.5.2012, 21:45) *
Я поговорила вчера со своим координатором. Она сказала, что видела тебя в поиске, потому что как раз недавно искала Au Pair для семьи в моём городе. Но та семья буквально 5 дней назад сделала матч с девочкой из Бразилии. Но координатор сказала, что поспрашивет у координаторов соседних городов и кластеров, может у них есть семьи, которые сейчас ищут Au Pair. Завтра у меня ещё встреча с моей координатороом, я опять спрошу, нет ли новостей.

Laura,спасибо тебе огромное!

Автор: Annet 29.5.2012, 5:06

Девочки, привет! А во время второго года мы можем выезжать в доминикану? Спасибо за ответ.

Автор: vitka-kvitka 29.5.2012, 15:40

Цитата(Annet @ 29.5.2012, 9:06) *
Девочки, привет! А во время второго года мы можем выезжать в доминикану? Спасибо за ответ.

нет

Автор: Annet 29.5.2012, 16:57

Цитата(vitka-kvitka @ 29.5.2012, 16:40) *
нет



Класс(((
А куда мы можем поехать за пределы страны по статусу? Блин, я была уверенна, что в доминикану можно(((

Автор: Alna 29.5.2012, 17:03

Цитата(Annet @ 29.5.2012, 17:57) *
Класс(((
А куда мы можем поехать за пределы страны по статусу? Блин, я была уверенна, что в доминикану можно(((

Помоему, насколько я помню, никуда. Потому что на второй год уже не виза, а статус.

Автор: April 29.5.2012, 18:18

Цитата(Annet @ 29.5.2012, 17:57) *
Класс(((
А куда мы можем поехать за пределы страны по статусу? Блин, я была уверенна, что в доминикану можно(((


Поехать можешь куда хочешь, назад приехать не сможешь.

Автор: vitka-kvitka 29.5.2012, 19:56

Цитата(Annet @ 29.5.2012, 19:57) *
Класс(((
А куда мы можем поехать за пределы страны по статусу? Блин, я была уверенна, что в доминикану можно(((




Канада и Мексика
ну и 50 штатов))) + Гаваи) честно говоря, выбор нормальный

Автор: Annet 29.5.2012, 21:24

Цитата(vitka-kvitka @ 29.5.2012, 20:56) *
Канада и Мексика
ну и 50 штатов))) + Гаваи) честно говоря, выбор нормальный



Спасибо за ответы девульки! Да не в выборе дело. Хотела с друзьями встреться, а им в визе отказали дважды, так в думали на нейтральной территории...

Автор: Mary=) 30.5.2012, 2:52

Цитата(Annet @ 29.5.2012, 22:24) *
Спасибо за ответы девульки! Да не в выборе дело. Хотела с друзьями встреться, а им в визе отказали дважды, так в думали на нейтральной территории...

Так а Мексика?.. Вон говорят, что можно. Может там встретитесь? Потому что Канада точно не прокатит, если уже и в США отказали.

Автор: Feyona 30.5.2012, 21:01

Цитата(Annet @ 29.5.2012, 6:06) *
Девочки, привет! А во время второго года мы можем выезжать в доминикану? Спасибо за ответ.

Пуэрто-Рико и некоторые острова в Карибском море, но последнее очень не рекомендуется, не смотря на то что некоторые из островов принадлежат США. В Пуэрто-Рико моя подруга летала уже будучи даже в студенческом статусе, пару лет после истечения J1 визы, в аэропорту предЪявляла американское ID.

Автор: Sunway 31.5.2012, 3:18

Цитата(Feyona @ 30.5.2012, 22:01) *
Пуэрто-Рико и некоторые острова в Карибском море, но последнее очень не рекомендуется, не смотря на то что некоторые из островов принадлежат США. В Пуэрто-Рико моя подруга летала уже будучи даже в студенческом статусе, пару лет после истечения J1 визы, в аэропорту предЪявляла американское ID.


а где-то реально точно узнать можно в Пуэрто-Рико или нет? кто-нибудь знает куда звонить или писать, чтоб уже конкретно знать правдивую информацию? одни говорят, что можно, другие, что нельзя. У меня тоже второй год и реальная возможность поехать туда зимой.


Автор: Feyona 31.5.2012, 7:34

Цитата
а где-то реально точно узнать можно в Пуэрто-Рико или нет? кто-нибудь знает куда звонить или писать, чтоб уже конкретно знать правдивую информацию? одни говорят, что можно, другие, что нельзя. У меня тоже второй год и реальная возможность поехать туда зимой.

Об этом сказано в Federal Regulations. Цитирую и подчёркиваю:
Цитата
Title 22: Foreign Relations
PART 41—VISAS: DOCUMENTATION OF NONIMMIGRANTS UNDER THE IMMIGRATION AND NATIONALITY ACT, AS AMENDED
Subpart A—Passport and Visas Not Required for Certain Nonimmigrants

§ 41.1 Exemption by law or treaty from passport and visa requirements.

Nonimmigrants in the following categories are exempt from the passport and visa requirements of INA 212(a)(7)(B)(i)(I), (i)(II):

© Aliens (визитеры, то есть J-1/2, F-1/2) entering from Guam, Puerto Rico, or the Virgin Islands (которые заезжают в штаты с перечисленных территорий: Гуам, Пуэрто-Рико, Вирджинские Острова (Американские)). An alien departing from Guam, Puerto Rico, or the Virgin Islands of the United States, and seeking to enter the continental United States or any other place under the jurisdiction of the United States (Sec. 212, 66 Stat. 188; 8 U.S.C. 1182.)

http://ecfr.gpoaccess.gov/cgi/t/text/text-idx?c=ecfr&sid=d73dde886a5f5ee19934f9414f906bb8&rgn=div8&view=text&node=22:1.0.1.5.26.1.1.2&idno=22

P.s. Гуам, Пуэрто-Рико и Американские Вирджинские Острова это территория США.


О путешествиях в Канаду, Мексику и на смежные территории/острова:
Цитата
Automatic Revalidation: Travel to Contiguous Territory & Adjacent Islands
F-1 / F-2 or J-1 / J-2 status individuals
After initial entry to the U.S., persons in F-1 or J-1 status who have an expired non-immigrant visa in their passport may re-enter the U.S. without obtaining a new U.S. visa if their travel was solely to a contiguous territory (Canada or Mexico) or adjacent islands (excluding Cuba) and their travel is for a period not exceeding 30 days. This procedure is known as "automatic revalidation" of the U.S. visa. The visa is automatically presumed to be valid for entry to the U.S. on the date the non-immigrant presents him- or herself at the U.S. border.

To take advantage of automatic re-validation of an expired visa after travel to a contiguous territory or islands adjacent to the U.S., travelers must have, in addition to their passport and I-20 or DS-2019 with a travel signature no older than 9 months (F-1 and F-2) or 12 months (J-1 and J-2), I-797 approval notice (H-1B or H-4, or people with an approved change of immigration status), a valid passport, a valid Form I-94, and, if on post-completion OPT, a valid EAD work card and evidence of employment in their field of study.

http://ecfr.gpoaccess.gov/cgi/t/text/text-idx?c=ecfr&sid=d73dde886a5f5ee19934f9414f906bb8&rgn=div8&view=text&node=22:1.0.1.5.26.11.1.2&idno=22, в которой описывается то же самое, что и в этом абзаце.

То есть путешествовать можно, но в конечном итоге всё может упереться в офицера на границе, которому "лицо не понравится". Одна из форумчанок, которая уже здесь не сидит (экс-опер), путешествовала когда-то на Карибы на втором году оперства, уже будучи в статусе. Её пустили в США, предварительно заставив понервничать на границе.

Автор: April 5.9.2012, 0:21

Привет девчонки.
Я продлеваюсь на второй год и ищу новую ХОРОШУЮ семью, которая живет недалеко от НЙ. Очень хочу поменять кардинально штат. Я инфант квалифайд ( ехала к деткам 8 мес и 2,8 года, сейчас уже почти плюс год)
Если кто-нибудь знает о семьях поделитесь со мной, пожалуйста.
Мое мыло katenka.way собачка mail.ru
Спасибо.
Ps. Мое агентство APC

Автор: April 22.10.2012, 1:20

Все, у меня уже начинается паника, потому что в этой семье осталось немного, а куда дальше неизвестно. Думала, что не дойдет до метчинг процеса через агентство, потому что было много знакомых с ориентации, которые могли бы посоветовать в свою семью. Но так уж вышло, что в семьи которые мне предлагали я ехать не хочу. Просто уже хватило этого года рабства и на лишь бы что и лишь бы куда не соглашусь.
Мне сейчас кажется, что хорошие семьи, которые заинтересованы в культурном обмене и в том чтобы показать американскую культуру не берут девочек с продления, а в таких девочках только заинтересованы семьи с рематчей. Мне с одной стороны этот культурный обмен уже не нужен, но с другой, я не хочу опять оказаться в семье, где им все равно на меня и опять работь на все праздники. Я уже так устала от того, что я здесь дешевая суперудобная няня, о чем хост сейчас вообще не стесняется мне говорить, и просто не смогу выдержать такого или худшего еще один год.
А еще я боюсь что я вот так буду семьями перебирать и в итоге останусь не с чем. У нас в кластере всего 20 девочек и почти все уезжали домой после первого или оставалиьс со своими. И вот пару месяцев назад одна девочка так и не нашла семью на второй год и уже дома, и сейчас моя подруга перебирает и никого нормального найти не может, и ей осталась неделя. И я след в очереди. И я не хочу домой. И в плохую семью не хочу a_boy_xn.gif И у меня уже развивается депрессия по этому поводу=((

Автор: Mary=) 22.10.2012, 2:22

Цитата
Все, у меня уже начинается паника, потому что в этой семье осталось немного, а куда дальше неизвестно. Думала, что не дойдет до метчинг процеса через агентство, потому что было много знакомых с ориентации, которые могли бы посоветовать в свою семью. Но так уж вышло, что в семьи которые мне предлагали я ехать не хочу. Просто уже хватило этого года рабства и на лишь бы что и лишь бы куда не соглашусь.
Мне сейчас кажется, что хорошие семьи, которые заинтересованы в культурном обмене и в том чтобы показать американскую культуру не берут девочек с продления, а в таких девочках только заинтересованы семьи с рематчей. Мне с одной стороны этот культурный обмен уже не нужен, но с другой, я не хочу опять оказаться в семье, где им все равно на меня и опять работь на все праздники. Я уже так устала от того, что я здесь дешевая суперудобная няня, о чем хост сейчас вообще не стесняется мне говорить, и просто не смогу выдержать такого или худшего еще один год.
А еще я боюсь что я вот так буду семьями перебирать и в итоге останусь не с чем. У нас в кластере всего 20 девочек и почти все уезжали домой после первого или оставалиьс со своими. И вот пару месяцев назад одна девочка так и не нашла семью на второй год и уже дома, и сейчас моя подруга перебирает и никого нормального найти не может, и ей осталась неделя. И я след в очереди. И я не хочу домой. И в плохую семью не хочу a_boy_xn.gif И у меня уже развивается депрессия по этому поводу=((

А мой пример тебя вообще ничему не учит:( Ты разве не видишь, что вера и надежда делает невозможные ситуации возможными?:) Чудеса не случаются с теми, кто в них не верит. a_pesnya.gif Самый важный совет - как нападает депрессия - включай свою любимую музыку и под нее мечтай о лучшем. Худшее и так само приходит, зачем о нем лишний раз думать?..

Автор: April 14.11.2012, 6:04

Девочки, кто попал на первый год в нормальную, адекватную семью с приличным графиком и думает попытать счастья найти другую идеальную семью на второй год, оставайтесь лучше у своих, проверенных. То что происходит на extension и врагу не пожелаешь. Большинство семей там "обнять и плакать". Адекватных семей еденицы и то те живут в какой-то глуши. Почти все семьи после рематчей (некоторые после нескольки подряд!!)
Я в печале. Выбор большой, а выбрать и нечего.
Так что если кто-то думает продлеваться на второй год с другими, подумайте 100 раз.

Автор: Alna 14.11.2012, 9:56

Цитата(April @ 14.11.2012, 6:04) *
Девочки, кто попал на первый год в нормальную, адекватную семью с приличным графиком и думает попытать счастья найти другую идеальную семью на второй год, оставайтесь лучше у своих, проверенных. То что происходит на extension и врагу не пожелаешь. Большинство семей там "обнять и плакать". Адекватных семей еденицы и то те живут в какой-то глуши. Почти все семьи после рематчей (некоторые после нескольки подряд!!)
Я в печале. Выбор большой, а выбрать и нечего.
Так что если кто-то думает продлеваться на второй год с другими, подумайте 100 раз.

А ты что думаешь делать дальше?

Автор: Mary=) 14.11.2012, 14:05

Цитата(April @ 14.11.2012, 6:04) *
Девочки, кто попал на первый год в нормальную, адекватную семью с приличным графиком и думает попытать счастья найти другую идеальную семью на второй год, оставайтесь лучше у своих, проверенных. То что происходит на extension и врагу не пожелаешь. Большинство семей там "обнять и плакать". Адекватных семей еденицы и то те живут в какой-то глуши. Почти все семьи после рематчей (некоторые после нескольки подряд!!)
Я в печале. Выбор большой, а выбрать и нечего.
Так что если кто-то думает продлеваться на второй год с другими, подумайте 100 раз.

Ага, подумайте 100 раз и не бойтесь что-то менять, если вас целый год что-то серьезно не устраивало в семье. Я на второй год попала в хорошую семью, у меня этот год кардинально отличается от предыдущего, как будто я в другой программе участвую.
April, ты сначала уже разреши эту всю ситуацию, а потом будешь народ пугать почем зря=) Вполне возможно ты еще сама попадешь в отличную семью, а людей, которые может сейчас сомневаются, пугаешь безосновательно. Еще ничего страшного не случилось, без паники a_pesnya.gif

Автор: Alna 14.11.2012, 15:29

Цитата(Mary=) @ 14.11.2012, 14:05) *
Ага, подумайте 100 раз и не бойтесь что-то менять, если вас целый год что-то серьезно не устраивало в семье. Я на второй год попала в хорошую семью, у меня этот год кардинально отличается от предыдущего, как будто я в другой программе участвую.
April, ты сначала уже разреши эту всю ситуацию, а потом будешь народ пугать почем зря=) Вполне возможно ты еще сама попадешь в отличную семью, а людей, которые может сейчас сомневаются, пугаешь безосновательно. Еще ничего страшного не случилось, без паники a_pesnya.gif

И ещё я считаю не все семьи из рематча плохие, кто знает какова причина рематча, может там девочка ужассная была.

Автор: Alisa212 14.11.2012, 15:39

Цитата(Mary=) @ 14.11.2012, 15:05) *
Ага, подумайте 100 раз и не бойтесь что-то менять, если вас целый год что-то серьезно не устраивало в семье. Я на второй год попала в хорошую семью, у меня этот год кардинально отличается от предыдущего, как будто я в другой программе участвую.
April, ты сначала уже разреши эту всю ситуацию, а потом будешь народ пугать почем зря=) Вполне возможно ты еще сама попадешь в отличную семью, а людей, которые может сейчас сомневаются, пугаешь безосновательно. Еще ничего страшного не случилось, без паники a_pesnya.gif



Целиком и полностью поддерживаю! но и добавить кое-чего тоже хочу rolleyes.gif
Все зависит от того, чего мы здесь хотим. Если семья в самом деле не устраивает, и ты себя там чувствуешь униженной и не комфортно, то на кой такая Америка надо. Мы тут все с образованием и со всем чего многим иммигрантам не достает... каждый из нас может устроить свою жизнь и здесь и дома, но унижение того не стоит. Если вторая семья какая-то паршивая, то ноги в руки, и чесать оттуда, вот и все.

но и идти в рематч на первом году я б не советовала, так как если тогда вторая семья попадется стрёмная, то уже никакого рематча, и продление только с ними. Все индивидуально, от семьи зависит, от нашей смиренности и от целей пребывания здесь=)

Я бы все-таки меняла на второй год семью) (тем более первая у меня не фонтан) i_vv0000.gif

Автор: Alna 14.11.2012, 17:01

Цитата(Alisa212 @ 14.11.2012, 15:39) *
Целиком и полностью поддерживаю! но и добавить кое-чего тоже хочу rolleyes.gif
Все зависит от того, чего мы здесь хотим. Если семья в самом деле не устраивает, и ты себя там чувствуешь униженной и не комфортно, то на кой такая Америка надо. Мы тут все с образованием и со всем чего многим иммигрантам не достает... каждый из нас может устроить свою жизнь и здесь и дома, но унижение того не стоит. Если вторая семья какая-то паршивая, то ноги в руки, и чесать оттуда, вот и все.

но и идти в рематч на первом году я б не советовала, так как если тогда вторая семья попадется стрёмная, то уже никакого рематча, и продление только с ними. Все индивидуально, от семьи зависит, от нашей смиренности и от целей пребывания здесь=)

Я бы все-таки меняла на второй год семью) (тем более первая у меня не фонтан) i_vv0000.gif

А что в твоей семье не так? Расскажи, интерессно будет почитать.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)