Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Беседка (флуд разрешен) _ приглашения для родителей

Автор: zaj4ik 5.8.2009, 15:41

Девченки, есть здесь кто-нибудь, кто после программы опер вышел замуж и делал приглашение для родителей? Мы с мужем выслали приглашение для моей мамы. В визе ей отказали. icon_cry.gif Сказали, что я нарушила правила программы и не вернулась на родину... И консул еще заявил, что рограмма опер не программа по выхождению замуж.... unsure.gif icon_cry.gif

Автор: Дарьюшка 5.8.2009, 16:22

ну то само собою.
люди встречаются... люди влюбляются...
и границ в этом нет...

Автор: dolly 5.8.2009, 16:35

Цитата(zaj4ik @ 5.8.2009, 7:41) *
Девченки, есть здесь кто-нибудь, кто после программы опер вышел замуж и делал приглашение для родителей? Мы с мужем выслали приглашение для моей мамы. В визе ей отказали. icon_cry.gif Сказали, что я нарушила правила программы и не вернулась на родину... И консул еще заявил, что рограмма опер не программа по выхождению замуж.... unsure.gif icon_cry.gif

а больше никаких причин не было?, может доков каких то не хватало, чето для меня ето диковито звучит. если ты осталас здес легално то никаких правил ты не нарушыла, ты имееш право выходит замуж, может вам просто нужно поискать другого спонсора. у меня у знакомой тоже маме первый раз визу не открыли, а на следущий раз когда приглашение уже делали родители жениха, соответственно они выступали спонсорами, и сказали что вот мол так и так дети женятся и мы хотели бы познакомится с родителями невесты и все было ок, маме дали визу. попробуй обратись к адвокату, он тебе быстрее подскажет что то толковое.

Автор: zaj4ik 5.8.2009, 17:11

Цитата(dolly @ 5.8.2009, 7:35) *
а больше никаких причин не было?, может доков каких то не хватало, чето для меня ето диковито звучит. если ты осталас здес легално то никаких правил ты не нарушыла, ты имееш право выходит замуж, может вам просто нужно поискать другого спонсора. у меня у знакомой тоже маме первый раз визу не открыли, а на следущий раз когда приглашение уже делали родители жениха, соответственно они выступали спонсорами, и сказали что вот мол так и так дети женятся и мы хотели бы познакомится с родителями невесты и все было ок, маме дали визу. попробуй обратись к адвокату, он тебе быстрее подскажет что то толковое.


Ой, мы сообрали много документов - с места работы мужа, справка о доходах. Так как приглашали маму на свадьбу, то предоставили письмо с ресторано, где указано, что мы действительно забронировали ресторан и заплатили деньги. Мама в свою очередь взяла справку с работы, что ее в отпук отпускают только на 2 недели, так справка с ЖЕКа, что с ней проживает муж и еще одна дочка. Справки о имуществе, которое у нее есть - квартира, дача, машина и т.д..... Но дело в том, что никааие справки у нее не попросили. Только приглашение и все icon_cry.gif
И вот я теперь думаю, либо действительно причина в том, что я после окончания программы не вернулась домой, либо просто консул был в плохом настроении.... unsure.gif

Автор: Дарьюшка 5.8.2009, 17:25

второе - 100%
пробуйте ещё

Автор: Laura 5.8.2009, 19:52

Цитата(zaj4ik @ 5.8.2009, 11:11) *
Ой, мы сообрали много документов - с места работы мужа, справка о доходах. Так как приглашали маму на свадьбу, то предоставили письмо с ресторано, где указано, что мы действительно забронировали ресторан и заплатили деньги. Мама в свою очередь взяла справку с работы, что ее в отпук отпускают только на 2 недели, так справка с ЖЕКа, что с ней проживает муж и еще одна дочка. Справки о имуществе, которое у нее есть - квартира, дача, машина и т.д..... Но дело в том, что никааие справки у нее не попросили. Только приглашение и все icon_cry.gif
И вот я теперь думаю, либо действительно причина в том, что я после окончания программы не вернулась домой, либо просто консул был в плохом настроении.... unsure.gif


Если вы приглашали её только на свадьбу и ей отказали - это нормально. Так как на тот момент ты ещё не была перманент резидентом. Нужно подождать хотя бы полгода после свадьбы и приглашать просто в гости (или на роды, на праздники...) + все те же документы, что ты написала, и приглашение от вас обоих. Если у мужа достаточный доход, то его справку об этом, если нет - то нужен другой спонсор.

У меня несколько подруг так хотели пригласить мам на свадьбу и им отказали в визах. А мы поэтому даже и не пытались, чтоб ни время ни деньги не тратить. А потом приглашали на роды, и мамам дали визы (мульти).

Автор: Дарьюшка 5.8.2009, 21:51

что значит мульти визы?

Автор: zaj4ik 5.8.2009, 21:59

Цитата(Laura @ 5.8.2009, 10:52) *
Если вы приглашали её только на свадьбу и ей отказали - это нормально. Так как на тот момент ты ещё не была перманент резидентом. Нужно подождать хотя бы полгода после свадьбы и приглашать просто в гости (или на роды, на праздники...) + все те же документы, что ты написала, и приглашение от вас обоих. Если у мужа достаточный доход, то его справку об этом, если нет - то нужен другой спонсор.

У меня несколько подруг так хотели пригласить мам на свадьбу и им отказали в визах. А мы поэтому даже и не пытались, чтоб ни время ни деньги не тратить. А потом приглашали на роды, и мамам дали визы (мульти).


Спасибо за советы!
Laura, а ты сколько ждала грин кард с момента подачи документов?

Автор: Laura 5.8.2009, 22:00

Цитата(Дарьюшка @ 5.8.2009, 15:51) *
что значит мульти визы?


Это значит, что за весь срок действия визы (например 1 год), можно въезжать в США неограниченное количество раз. Визы J1, которые выдают по программе Au Pair они тоже мульти - это значит, что за этот год, который виза действительна, можно выезжать и въезжать в США не 1 раз.
А есть разовые визы. То есть, даже если виза выдана на год, но она "one entry", это значит, что по ней в США можно въехать всего 1 раз на пртяжении этого года, который она действительна.

Автор: Laura 5.8.2009, 22:01

Цитата(zaj4ik @ 5.8.2009, 15:59) *
Спасибо за советы!
Laura, а ты сколько ждала грин кард с момента подачи документов?


5 месяцев. Весь процесс в среднем всегда занимает 4-6 месяцев. Но за 4 месяца гринки получают крайне редко, чаще через 6.

Автор: zaj4ik 5.8.2009, 22:03

Цитата(Дарьюшка @ 5.8.2009, 12:51) *
что значит мульти визы?


мульти виза это виза на 5 лет, если я не ошибаюсь. Я бы была самая счастлвая, если бы моя мама ее получила!!!!

Автор: Laura 5.8.2009, 22:04

Цитата(zaj4ik @ 5.8.2009, 16:03) *
мульти виза это виза на 5 лет, если я не ошибаюсь. Я бы была самая счастлвая, если бы моя мама ее получила!!!!


Совсем не обязательно. Мульти дают и на 1 год (как наша J1) и на 2.

Автор: Дарьюшка 6.8.2009, 10:26

а если твоей маме оформить туристическую в сша, это реально?

Автор: dolly 6.8.2009, 16:19

Цитата(Дарьюшка @ 6.8.2009, 2:26) *
а если твоей маме оформить туристическую в сша, это реально?

так ето помойму и будет туристическая

Автор: dolly 6.8.2009, 16:21

Цитата(Laura @ 5.8.2009, 14:04) *
Совсем не обязательно. Мульти дают и на 1 год (как наша J1) и на 2.

Лен, ты когда в асе бываеш?

Автор: Дарьюшка 6.8.2009, 16:36

по моему для "туриста" вызова не надо... ведь если я захочу в китай.... то где ж у мну там родственники - спонсоры

Автор: Lenka 6.8.2009, 17:06

Цитата(dolly @ 6.8.2009, 17:19) *
так ето помойму и будет туристическая

не, по приглашению будет гостевая

Автор: dolly 6.8.2009, 20:17

не, ну тогда думаю пробывать по туристической не следует так как заподозрят в каком то обмане, раз начали с гостевой надо по ней и пробывать и не менят причин поездки.

Автор: Lenka 6.8.2009, 20:59

Цитата(dolly @ 6.8.2009, 21:17) *
не, ну тогда думаю пробывать по туристической не следует так как заподозрят в каком то обмане, раз начали с гостевой надо по ней и пробывать и не менят причин поездки.

это точно!! ugu00000.gif

Автор: Laura 6.8.2009, 21:27

Девочки гостевая и туристическая виза - это одна и та же - В2!!


Алл, в асе редко бываю, но напиши, когда ты будешь, я зайду.

Автор: Laura 6.8.2009, 21:28

Цитата(Дарьюшка @ 6.8.2009, 10:36) *
по моему для "туриста" вызова не надо... ведь если я захочу в китай.... то где ж у мну там родственники - спонсоры


По туристической "приглашением" или "вызовом" считается путевка от тур. агентства. Это в том случае, если ты не едешь ни к кому в гости.

Автор: Lenka 6.8.2009, 22:31

Цитата(Laura @ 6.8.2009, 22:27) *
Девочки гостевая и туристическая виза - это одна и та же - В2!!

а В1 тогда что?

Автор: Jenny 6.8.2009, 23:34

Цитата(Lenka @ 6.8.2009, 16:31) *
а В1 тогда что?


B1 это виза для business trip. Конференция, например.

Автор: Laura 7.8.2009, 0:03

Цитата(Lenka @ 6.8.2009, 16:31) *
а В1 тогда что?


Цитата(Jenny @ 6.8.2009, 17:34) *
B1 это виза для business trip. Конференция, например.


Да, правильно. В1 - это виза для деловых поездок, командировок, конференций, деловых встреч и всех поездок, связанных с работой.

Автор: Lenka 7.8.2009, 7:35

теперь ясно thank000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 8.8.2009, 2:14

я вот планирую своих родителей пригласить на Новый Год, когда у меня месяц будут каникулы..
Я не знаю, какие нужны документы, нужно приглашение, мол я студенка, у меня каникулы/Новый Год/День Рожденье, хочу чтоб родители приехали, т.к. я и так езжу 2 раза в год..?

Автор: Laura 8.8.2009, 8:54

Цитата(~ Milagra ~ @ 7.8.2009, 20:14) *
я вот планирую своих родителей пригласить на Новый Год, когда у меня месяц будут каникулы..
Я не знаю, какие нужны документы, нужно приглашение, мол я студенка, у меня каникулы/Новый Год/День Рожденье, хочу чтоб родители приехали, т.к. я и так езжу 2 раза в год..?


Ну, то, что ты ездишь домой 2 раза в год, это конечно не совсем плюс в сторону получения визы родителям, но вы (точнее родители) можете мотивировать тем, что родители очень хотят посмотреть, как ты живёшь, где учишься (типа куда уходят их деньги icon_big.gif ) и т.д.
Хотя сразу хочу сказать, что шансы на визу будут намного больше, если приглашать только одного из них.
Есть вопросы - обращайся :)) Моя подруга тут на Ф1, недавно пригласила маму и та получила визу (мульти). Только, она, правда в России получала.

Автор: ~ Milagra ~ 8.8.2009, 21:49

Маша, да?) знаю

не, я хочу обоих родителей
а еще сестру с детьми))
но это потом

лично у папы 99% шансов на визу, и мама с ним...
не знаю, какие документы нужны лично от меня
Что я студенка, что еще...?

Автор: Laura 9.8.2009, 7:12

Цитата(~ Milagra ~ @ 8.8.2009, 15:49) *
Маша, да?) знаю

не, я хочу обоих родителей
а еще сестру с детьми))
но это потом

лично у папы 99% шансов на визу, и мама с ним...
не знаю, какие документы нужны лично от меня
Что я студенка, что еще...?


Маша само собой. Но я другого человека имела ввиду.

Ты хочешь всех одновременно??? И маму, и папу, и сестру с детьми??..... Если да, то могу только пожелать удачи (без сарказма).....

От тебя - подтверждение статуса, копия паспорта, приглашение (с подробным описанием причин их приезда). Так как ты сама ездишь в Укр. 2 раза в год, то повод "давно не видела" не прокатит. Нужно придумывать что-то серьёзнее. Если они сами всё себе оплачивают (и перелёты, и проживание, и питание в США), тогда от тебя никаких финансовых доков не нужно. Но тогда от них - подтверждение того, где они будут жить (например, бронь отеля) и финансовые доки, что они могут себе позволить всё оплатить.
От тебя не так много и нужно. 95% доков - от них. Ведь главное, как мы знаем, доказать свои неиммиграционные намерения.

Автор: Puzzz 9.8.2009, 16:27

Лена, а если я здесь поменяла статус, не выезжая, тогда как все лучше сделать с приглашением родителей ( вернее родителя)) ?
Я собиралась попросить знакомых, чтобы они выслали приглашение, а не я, т.к. у моей мамы другая фамилия,соответственно, я расчитываю, что в посольстве не вычислят что она едет ко мне. Они ведь там не любят, когда люди не выезжая меняют статус...((

Автор: ~ Milagra ~ 9.8.2009, 18:52

я же написала папу с мамой.
сестру с детьми потом (т.е. не всех сразу разумеется).

Ок, пасиб )

Автор: Laura 9.8.2009, 20:53

Цитата(Puzzz @ 9.8.2009, 10:27) *
Лена, а если я здесь поменяла статус, не выезжая, тогда как все лучше сделать с приглашением родителей ( вернее родителя)) ?
Я собиралась попросить знакомых, чтобы они выслали приглашение, а не я, т.к. у моей мамы другая фамилия,соответственно, я расчитываю, что в посольстве не вычислят что она едет ко мне. Они ведь там не любят, когда люди не выезжая меняют статус...((


Это достаточно рискованно... Позвони мне, можем обсудить подробнее :)

Автор: Puzzz 10.8.2009, 20:48

Цитата(Laura @ 9.8.2009, 13:53) *
Это достаточно рискованно... Позвони мне, можем обсудить подробнее :)


я знаю что рискованно, потому и волнуюсь..((
ок, позвоню)

Автор: Nora 16.4.2010, 17:24

Я оперю 8 месяцев. Уже летала домой в отпуск.
В июне продлеваюсь на второй год оперства. 18 августа начнется второй год. Подскажите, плиз, если ли у меня шансы пригласить родителей в гости в октябре- ноябре где-то?
спасибо

Автор: ~ Milagra ~ 16.4.2010, 18:44

я думаю нет, только до истечения срока визы

Автор: Nora 16.4.2010, 20:02

Цитата(~ Milagra ~ @ 16.4.2010, 19:44) *
я думаю нет, только до истечения срока визы

это будет мой вторй год оперства.. я же легально буду.

Автор: Laura 16.4.2010, 20:35

Цитата(Nora @ 16.4.2010, 11:24) *
Я оперю 8 месяцев. Уже летала домой в отпуск.
В июне продлеваюсь на второй год оперства. 18 августа начнется второй год. Подскажите, плиз, если ли у меня шансы пригласить родителей в гости в октябре- ноябре где-то?
спасибо


Я думаю, можешь. Только шансов будет намного больше, если только кого-то одного из родителей приглашать, а не обоих сразу. Моя хост семья именно во время моего второго года собирались пригласить мою маму. Так что думаю, шансы есть (если, конечно, хост семья поручится за родителя, и всё такое).

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)