Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Work & Travel USA - работа для студентов! _ Photographer

Автор: Old Navy 6.2.2008, 13:14

Цитата
итак, товарищи, собирающиеся в самый американский штат Америки, отписывайтесь.... нас четверо и мы все едем в Буена Парк.
давайте коннектиться)

эт фотографы? я тоже фотографом еду, только в WY men00000.gif

Автор: Vanya 7.2.2008, 23:03

Цитата
эт фотографы? я тоже фотографом еду, только в WY men00000.gif

ага, они самые)
кстате, а ты работал уже фотографом? насколько я знаю мы будем фоткать гостей и затем предлагать им за деньги купить у нас снимки. дико как-то.....или сумма чисто символическая? я ведь так понимаю основная наша цель не срубить бабла за фотки ,а реклама компании

Автор: Old Navy 8.2.2008, 11:47

Цитата(Vanya @ 7.2.2008, 23:03) *
ага, они самые)
кстате, а ты работал уже фотографом? насколько я знаю мы будем фоткать гостей и затем предлагать им за деньги купить у нас снимки. дико как-то.....или сумма чисто символическая? я ведь так понимаю основная наша цель не срубить бабла за фотки ,а реклама компании

Да, типа как на емпаер стейт билдинг, тока там говорят - бесплатные фото... а на выходе "просят" 15 долларов zloy2000.gif

Автор: Vanya 8.2.2008, 11:51

тоесть я лично с них сбивать деньги не буду?

Автор: Old Navy 8.2.2008, 11:56

Цитата(Vanya @ 8.2.2008, 11:51) *
тоесть я лично с них сбивать деньги не буду?

я думаю, нет...

Автор: Vanya 8.2.2008, 22:01

ой, даж темка отдельная) биг ап)

а то что не я эт хорошо, а то подсовывать дешевую глянцевую бумажку еще и за деньги каждому прохожему как-то не особо хочется)
эй, остальные фотограцы, где вы все есть ?

Автор: Old Navy 8.2.2008, 22:07

Цитата(Vanya @ 8.2.2008, 22:01) *
ой, даж темка отдельная) биг ап)

а то что не я эт хорошо, а то подсовывать дешевую глянцевую бумажку еще и за деньги каждому прохожему как-то не особо хочется)
эй, остальные фотограцы, где вы все есть ?

да, темки можно создавать по профессиям... а то в одну тему "кем лучше работать" - это всё не влезет)))

я так понимаю, что одинь день будешь фотографировать, а второй продавать в магазине, и так меняться всё лето... работа - рай(вспоминая 2 кухни оушен сити rolleyes.gif )

Автор: Riodorian 11.2.2008, 22:15

ога, сам будешь продавать! А я буду сидеть на речке, курить сигару и фотографировать.....фотографировать.... фотографировать....

Автор: Женя 17.2.2008, 14:35

да..м.... вам как класно ......заниматься этим ещё и за деньги ...... я вот фотограф ..... а буду с едой возиться

Автор: Old Navy 17.2.2008, 15:49

Я вряд ли буду фоткать... там всего пять позиций в джексоне, а нас 3-е едет, 2 вакансии заняты уже... Так вот из нас троих только я с английским... так что скорее всего я буду фотки продавать, а не делать...

Автор: Юля 17.2.2008, 16:12

Цитата(Old Navy @ 17.2.2008, 15:49) *
Я вряд ли буду фоткать... там всего пять позиций в джексоне, а нас 3-е едет, 2 вакансии заняты уже... Так вот из нас троих только я с английским... так что скорее всего я буду фотки продавать, а не делать...

продаваи им фотки Anjeliny Jolie на том же плиаже

Автор: Ira_barchuk 21.2.2008, 9:14

Ну вот и я, теперь с уверенностью))))), могу сказать, что уже точно полечу по своей вакансии фотографафа в ReyJen в WY... durak000.gif

Автор: Vanya 21.2.2008, 21:42

сегодня наконец прошли первое собеседование с работодателем из Калифорнии. 28го еще одно предстоит, но уже вроде не так страшно )
а ведь еще и посольство, блин )
три собеседования получается всего )

Автор: Old Navy 22.2.2008, 18:11

Зато какая тренировка перед посольством))

Автор: Vanya 23.2.2008, 0:14

да, с этим не поспоришь)
радует что все понял из слов американки )

Автор: Sheva 23.2.2008, 0:22

Цитата(Vanya @ 23.2.2008, 0:14) *
да, с этим не поспоришь)
радует что все понял из слов американки )

А о чем речь шла? Мол, любишь ли фоткать? есть ли опыт? mobila00.gif

Автор: Riodorian 26.2.2008, 23:48

Цитата(Sheva @ 23.2.2008, 0:22) *
А о чем речь шла? Мол, любишь ли фоткать? есть ли опыт? mobila00.gif

Живой пример - нэви... про фото ноль вопросов.. так что заранее хрен угадаещшь... hacker00.gif

Автор: Vanya 27.2.2008, 10:58

Цитата(Sheva @ 23.2.2008, 0:22) *
А о чем речь шла? Мол, любишь ли фоткать? есть ли опыт? mobila00.gif



в основном да. плюс вопросы общие, почему именно в калифорнию, что хотите здесь увидеть.
интересовалась нет ли каких вопросов по поводу работы, говорила что будет во всем помогать и если какие проблемы - то сразу к ней)


А у Олд Неви по-моему не было никакого такого собеседования, это так сказать эксклюзивно для кодака. плюс еще одно в четверг предстоит.

Автор: coolone 27.2.2008, 16:22

Цитата(Vanya @ 27.2.2008, 10:58) *
в основном да. плюс вопросы общие, почему именно в калифорнию, что хотите здесь увидеть.
интересовалась нет ли каких вопросов по поводу работы, говорила что будет во всем помогать и если какие проблемы - то сразу к ней)
А у Олд Неви по-моему не было никакого такого собеседования, это так сказать эксклюзивно для кодака. плюс еще одно в четверг предстоит.

Фотографом наверное прикольно работать))) удивлён, что ещё и з/п высокая))

Агентство, а в http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/ есть вакансии фотографа на аляску с овертаймом 40 часов? Там же тоже часто белые ночи mobila00.gif

Автор: LOLka 8.4.2008, 20:45

ой і я буду photographer а хтось мав вже такий job offer, точно знає як це все виглядає?

Автор: Old Navy 8.4.2008, 21:18

у меня фотограф... мне его отсканить?)))

Автор: LOLka 8.4.2008, 21:54

Цитата
мне его отсканить?)))


laugh.gif)) та не треба, в мене свій є icon_smi.gif ! я мала на увазі, чи хтось минулого року їздив і знає точно шo і як там робити треба буде icon_smi.gif

Автор: Old Navy 8.4.2008, 22:01

Если Аляска, то чистить рыбу, а потом фотографировать...))

Автор: LOLka 8.4.2008, 22:39

icon_smi.gif

Автор: Artemious 6.11.2008, 19:00

Цитата(LOLka @ 8.4.2008, 20:45) *
ой і я буду photographer а хтось мав вже такий job offer, точно знає як це все виглядає?






мне предлагали! но меня не устраивает что с июля! с середини июня можно!???

Автор: Старый Суслик 27.11.2008, 21:51

а там фотик дают или свой нужен? и как они к качеству фоток относятся? премиальные дают?

Автор: Old Navy 27.11.2008, 21:57

Цитата(Старый Суслик @ 27.11.2008, 21:51) *
а там фотик дают или свой нужен? и как они к качеству фоток относятся? премиальные дают?


Фотик дают, конечно, учат.... Насчет зарплаты, то у меня ставка была... так что компания не доплачивала... чем лучше фото - тем больше чаевые i_vv0000.gif icon_red.gif

Автор: Falter 27.11.2008, 21:59

у меня сестра на фотографа в Москве учится ) вот пыталась ее уговорить ехать посотреть стоило ли на это учится)

Автор: Старый Суслик 28.11.2008, 19:00

2 Falter: ну, фотографировать то что хочется тебе, когда есть "вдохновление", или одних и тех же туристов каждый день - разные вещи. Через пару недель фантазия может таинственным образом иссякнуть)

Автор: Варко 11.4.2009, 20:18

Я також буду фотографом в Чікаго, точніше 30км від Чікго в парку розваг!)))
якась ця робота видається мені неоднозначною!)))

Автор: Lysenjatko 14.4.2009, 14:08

Хто вже був в Буена Парку той знає, що форма в них гарненька))
Я особисто була в Леголенді. Відповідно нам видавали фотоапарати під розписку кожен ранок і кілька карток,на які записуються фотографії. Як мінімум потрібно було зробити 100 фотографій в день, як максимум – 300. Це якщо ти ходячий фотограф. Бо є ще фотографи- касири. Щоб там не говорили, що першу половину дня ви будете робити фографії,а другу їх продавати – це все бла-бла-бла. Ходуни ( ті, що ходять по парку і фотографують, або стоять на відповідній позиції) носять з собою квиточки і відповідну за певну кількість фотографій дають ті квиточки – щоб відпочиваючий зміг перевірити свої фотографії опісля. Ті, що стоять на касі – продають фографії,котрі робляться автоматично на ролеркоустері( я про атракціон), тобто ті, де у людей смішні фізіономії під час вільного падіння. Фотографи повинні володіти особливим даром – переконувати людей, що їм обовязково потрібна та фотографія за 15 долярів,навіть якщо в них є фотоапарат (!) Це робити дуже складно. Іноді відвідувачі попадаються не зовсім приємні, є такі, що в різкому тоні відмовляють. Але є такі,що їм усьо побарабану – вони просто сфоткались. Ми так робили коли їздили в Юніверсал студіоз, де працювали такі ж воркентревелці як ми, тіки з РФ. Ну, і ще окрім того фотограф повинен володіти розмовною мовою( а не тільки шаблоннимим висловами). Траплялися випадки, коли губилася дитина і треба було їй допомогти.Дуже часто запитували як пройти по парку в певне місце. Були запитання про ціну і таке інше. Тобто – фотограф Кодака, не тільки фограф Кодака, але й практично ШТАТНИЙ працівник парку( про все повинен знати). Чому саме штатний? Бо Кодак,де б він не був тільки ПАРТНЕРИ. Так, що не дивуйтеся,що на вас будуть дивтися як на при*****. В вас навіть зарплата буде інша, ніж та, що у працівників парку. Не дивуйтеся, якщо ви наприклад поїдете десь відпочивати в інше місце, і там також буде Кодак ( вони є всюди). Проте будучи працівником Кодаку, ви у своїх знижки вибити не зможете ( тобто поїхавши в Юніверсал студіоз чи де їнде, ви не будете мати знижок на фото, навіть будучи працівником цієї компанії, наприклад, в Буена парку). У нас в Леголенді такі знижки були – десь 30% віл вартості фотографії.
Ага… І ще, фотограф-касир повинен мати дуже швидку реакцію і здібності запамятовувати,все що говорить менеджер. Фотограф-касир самостійно роздруковує фотографії за допомогою принтера,а потім вибиває відповідно вартість фото на кас.апараті. Може здатись, що все це легко. АЛЕ!: не в період від 11 до 13, чи в період від 18- і до закриття парку. Ви один, а відвідувачів багато.Траплялися випадки, що закінчувалася фарба в принтері, і требуло одночасно лівою рукою міняти бобіну,а другою видавати здачу покупцю))Траплялися випадки,коли на атркаціоні вимикали світло, і відповідно каса вимикалася, потрібно було видавати покупцям чеки… І при цьому всьому температура в Каліфорнії дуже висока.
Короче, дуже багато нюансів,котрі потрібно уточнювати. Бо це було минулого літа,а зараз мабуть інша ситуація.


Автор: A_K 15.4.2009, 16:44

А были ли там студенты с плохим английским? В парке атракционами можно пользоватся бесплатно?

Автор: Старый Суслик 12.5.2009, 7:23

хм, а что там такого с формой в буена парке?) интересно, а что за фотики дают? у кого что было?

Автор: Vanya 12.5.2009, 20:31

фотики Никон Д-50.
форма ничего так. обычная белая рубашка, черные штаны, галстук со Снупи))))))))) удачи вам ребятки))

Автор: A_K 12.5.2009, 21:20

А атркционами можно пользоватсь бесплатно? icon_red.gif

Автор: Vanya 14.5.2009, 9:02

разумеется .
первым делом идите на Supreme Scream )

Автор: A_K 14.5.2009, 12:16

А что тебе не понравилось в этой работе? К каким трудностям нужно быть готовым?

Автор: Vanya 14.5.2009, 15:12

нужно быть готовым к самой дебильной работе которая вобще может быть, только если не наладишь сразу же контакты с менеджментом и тебя будут ставить в магазины фотки продавать. там - круто. стоишь под кондишном нифига особо не трудишься.
если будешь все время фотографировать -... сомневаюсь что доработаешь до конца лета)
плюс нас еще постоянно отправляли домой раньше , тоесть урезали часы
некоторым очень хорошо урезали

Автор: A_K 14.5.2009, 16:37

А какой уровень английского у тебя был тогда?

Автор: Vanya 8.1.2010, 20:02

фотографы в Кодак есть в этом году???

Автор: DREAS 8.1.2010, 22:30

Vanya, все никак не решишься куда ехать? icon_big.gif

Автор: Vanya 10.1.2010, 2:41

ага))))нет ну я просто разрабатываю все варианты))

Автор: Amor_ors 26.2.2010, 2:51

Насколько я узнавал, то нужно ходить в униформе весом до 8кг. (15lbs), а униформа это хот-дог или мики-маус......))))
http://www.sixflags.com/fiestaTexas/index.aspx
Мы едим в Техас, Сан-Антонио, но наверное мы откажемся!

Автор: Cheba 2.3.2010, 16:16

5того собеседование с работодателем. Еду Silver Dollar city - Branson штат missouri. Еду первый раз сам. Представление о работе именно в этом месте туманные, если кто был расскажите как там.

Автор: Elvis_23 3.3.2010, 17:40

Цитата(Amor_ors @ 26.2.2010, 2:51) *
Насколько я узнавал, то нужно ходить в униформе весом до 8кг. (15lbs), а униформа это хот-дог или мики-маус......))))
http://www.sixflags.com/fiestaTexas/index.aspx
Мы едим в Техас, Сан-Антонио, но наверное мы откажемся!

подскажите правда это или нет?
я даже не представляю как можно будет в таком костюме кого то фотографировать icon_sur.gif

Автор: Old Navy 3.3.2010, 19:07

Цитата(Elvis_23 @ 3.3.2010, 17:40) *
подскажите правда это или нет?
я даже не представляю как можно будет в таком костюме кого то фотографировать icon_sur.gif


Насмешили :) Нет, вы будете работать в нормальной униформе, обычно это бриджи + фирменная футболка :)

Пример:




Автор: SeXyLoVeR 1.4.2010, 21:37

CHEBA Прива , я тоже еду по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/ в сильвер доллар сити!!!

Автор: Midnight)sky 2.4.2010, 2:28

Цитата(Old Navy @ 3.3.2010, 20:07) *
Пример:
Фотка в общих чертах напоминает тюрьму icon_big.gif

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)