Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Знакомства и попутчики _ Куда краще їхати (в якій штат, місто)

Автор: ToreDo 21.7.2009, 23:54

Народ, підскажіть куди краще поїхати, де кращий народ, вакансії, умови проживання ...

Автор: tramp 22.7.2009, 8:32

в Ялту езжай, там клёво! или даже лучше в какой-нибудь маленький городок на ЮБК, где не так много туристов как в Ялте ;)

Автор: ToreDo 22.7.2009, 18:13

Цитата(tramp @ 22.7.2009, 8:32) *
в Ялту езжай, там клёво! или даже лучше в какой-нибудь маленький городок на ЮБК, где не так много туристов как в Ялте ;)

спс) я тоже так думаю, краще в ялту, но ніхто з друзів нехоче в ялту. я читав середній заработок 900-1000дол в тиждень ( в ниделю), це вообще супер) я думаю а можна на 2 місяця в ялту а потім в чикаго?

Автор: ToreDo 29.7.2009, 1:02

Перечитавше майже все про Аляску, дещо про інші штати, можу зробити висновок. Якщо хочеш багато заробити грошей, треба їхати на Аляску і це не факт що буде сезон :( Це як пофартить . Можна їхати в інші штати шукати щоб працювати на двох роботах, тоді можна певну сумму привести. І то в інших штатах ідуть набагато більше розходів ніж на Аляску на харчування і на житло, але на Аляску більше іде на білети ))) Аляска і інші штати це спорне питання. Але я одного нерозумію, чи це правда що сезон на Алясці тільки з середини 06 (Червень) місяця ???? А що тоді мені в травні робити, значить виходить що я 1 місяць прогораю це так ?????????????? Підскажіть

Автор: tramp 5.8.2009, 10:58

не едь на рыбный завод, наверняка пролетишь с деньгами. последние года плоховато с рыбой. езжай вначале мая в туристический город, работай в ресторане или отеле

Автор: fcuk 5.8.2009, 20:22

а как по деньгам в отеле или ресторане?олтичается доход в этих заведениях от тех которые на континенте??

Автор: tramp 6.8.2009, 8:18

как попадешь. вот например у меня в ресторане дишвошером 9 баксов в час + кормят отлично. товарищ в отеле хаускипером за 10 в час. но один знакомый в другом отеле за 8.25...

Автор: fcuk 6.8.2009, 14:40

хорошо, скажи плз ещё:
1.Сколько длится рабочий день и сколько часов отведено на овертайм?
2.Сколько рабочих дней в неделе?

Автор: tramp 7.8.2009, 8:42

овертайма обычно нет, длина и кол-во рабочих дней зависит от работодателя. обычно не больше 40 часов в неделю

Автор: fcuk 7.8.2009, 19:47

кароче, сколько можно заработать на Аляске за сезон в отеле или хаус кипером в самом лучшем случае, если не тратить деньги там на ипхоны ноути и прочее??

Автор: DREAS 8.8.2009, 4:17

При конкретном везении, работая хотя бы с середины мая по середину сентября теоретически и 10 штук чистых привезти можно..(причем шанс этот сейчас повыше будет чем на любом заводе) но это значит практически полностью издыхать на работах(двух, трех, об одной тут речи не идет), хронически не высыпаться.. хотя если подумать, на заводы ведь обычно как раз за этим и едут

Автор: fcuk 8.8.2009, 11:03

а вторая работа тоже в агенстве пробивается или єто уже там на Аляске?

Автор: Old Navy 10.8.2009, 13:58

Цитата(fcuk @ 8.8.2009, 12:03) *
а вторая работа тоже в агенстве пробивается или єто уже там на Аляске?


Вторая работа подбирается на месте, то есть это опционально. Первую работу ты выбираешь, или в агентстве, или на ярмарке, после общения с работодателями, либо можешь так же заняться поиском самостоятельно.

Автор: Dasha Sweet_Intoxication 1.10.2009, 14:42

Old Navy,
а как найти эту ярмарку вакансий?

Автор: favorit 8.6.2010, 12:42

В Америку ездил вполне не плохо ...не в чем себе не отказывал + хорошую суму привез

Автор: astronomer 26.8.2010, 12:02

Что бывалые скажут по поводу американского юго-запада (CA, AZ, NM, NV, CO)? Почему-то привлекает больше, нежели East Coast, но как там с работой? hmm00000.gif

Автор: meria 26.8.2010, 17:09


"Что бывалые скажут по поводу американского юго-запада (CA, AZ, NM, NV, CO)? Почему-то привлекает больше, нежели East Coast, но как там с работой?"

СО (Denver) - восторг 2010 года! Я полюбила этот город еще с прошлогодней поездки. Но тогда я в нем бывала только наездами, а хотелось пожить там лето.
Работа только при наличии очень хорошего английского, но вакансий много. За неделю заполнила штук 50 аппликейшн, раздала примерно столько же резюме (с фоткой, домашняя заготовка). Взяли в 5-ти местах, потом перестала ходить на повторные собеседования. Попробовала поработать в 3-х местах. В итоге, осталась на лето с одной работой хостесс в отличном ресторане (мне достаточно). Жилье дорогое, но российские руммейтки нашлись еще в аэропорту. Снять меньше, чем на полгода достаточно трудно, но возможно (+ примерно % 20 к заявленной стоимости).
WY (деревня, не Джексон) 2009год - много работы (и в этом году тоже), но с Колорадо не сравнить.
CA 2010год - отзывы друзей не радужные, уезжали раньше времени.

Автор: astronomer 27.8.2010, 11:11

meria, спасибо за информацию :)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)