Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ У кого какой график в семье

Автор: Tigra 17.7.2009, 16:38

Цитата(Laura @ 17.7.2009, 17:32) *
Всё можно!! Если нормальный рабочий график в семье.

а нормальный график это какой? просто я их уже стока перечиталась этих графиков...запуталась

Автор: Laura 17.7.2009, 16:44

Цитата(Tigra @ 17.7.2009, 10:38) *
а нормальный график это какой? просто я их уже стока перечиталась этих графиков...запуталась


Нормальный (в среднем) рабочий день, 5 дней в неделю примерно с 7-8 утра до 5-6 вечера, и СБ ВС - выходные!!

Автор: atawka3 17.7.2009, 19:19

ooo....da eto ne prosto normalnui, a SYPER grafik....ya kanewn sijy tyt na meste doma pered kompom i rassyjdau...no perechitalas vsego stolko pro rabo4ie dni Au-pair...chto teper o takom grafike mechtau))) kstati komy ne tajelo, opiwute VKRATCE svoi obuchnui rabochii den...mne prosto hochetsa ponat(k sojaleniu ne nawla na foryme konkretnuh otvetov) chto deistvitelno delaet Au-pair: s detmi,s domom,s dom.juvotnumi i td. i ewe ho4y posmotret spravlus li lichno ya s etim vsem.

Автор: Marciza 17.7.2009, 19:39

Цитата(atawka3 @ 17.7.2009, 20:19) *
ooo....da eto ne prosto normalnui, a SYPER grafik....ya kanewn sijy tyt na meste doma pered kompom i rassyjdau...no perechitalas vsego stolko pro rabo4ie dni Au-pair...chto teper o takom grafike mechtau))) kstati komy ne tajelo, opiwute VKRATCE svoi obuchnui rabochii den...mne prosto hochetsa ponat(k sojaleniu ne nawla na foryme konkretnuh otvetov) chto deistvitelno delaet Au-pair: s detmi,s domom,s dom.juvotnumi i td. i ewe ho4y posmotret spravlus li lichno ya s etim vsem.

Это все равно переместят (т.к. не в тему), но я отвечу: Проснулась, выползла из комнаты в бейсменте или в 7-15 или 7-45, как скажут, 8-00 комрлю ребенка, еду готовлю сама в основном, но для ребенка 14 месяцев это не сложно, когда совсем впадлу готовить, в кладовке стоит спицальная еда для бебиков, ее тоже можно брать, потом мы с ним играем, гуляем до 9-30, в это время комлю молоком с бутылки, дальше сон до 11-15, в 12 обед, опять же готовлю что-то легкое, игра, чему-то пытаюсь его учить, 1-30 бутылка, сон до 3-45 где-то. Дальше, как уже мама прийдет, когда в 4-30, когда в 6-30. Ужин его в 5-30, иногда она просит его не кормить, мол сама, когда прийдет. Но с этой недели мы его будем переводить на один сон, так что лафа почти закончилась))))

Автор: Paris 17.7.2009, 19:46

14 месяцев, как по мне, рановато менять график сна. Но родителям, конечно, виднее. А ребенок хорошо спит?
У меня малому было 3 года, он спал днем. Когда как, иногда полтора, а бывало и по три часа спал. Но потом хост мама решила, что он плохо засыпает вечером (и только из-за того, что они носятся с ним по всему дому перед сном), и поэтому просила меня будить малого, не давая ему спать больше 1,5 часов в день. Жалко мне было ребенка, такой сонненький.

Автор: Nora 17.7.2009, 20:05

Цитата(Laura @ 17.7.2009, 16:44) *
Нормальный (в среднем) рабочий день, 5 дней в неделю примерно с 7-8 утра до 5-6 вечера, и СБ ВС - выходные!!

Если получу визу, то это будет и мой график. Я о нем мечтала ledi0000.gif

Автор: Marciza 17.7.2009, 20:08

Цитата(Paris @ 17.7.2009, 20:46) *
14 месяцев, как по мне, рановато менять график сна. Но родителям, конечно, виднее. А ребенок хорошо спит?
У меня малому было 3 года, он спал днем. Когда как, иногда полтора, а бывало и по три часа спал. Но потом хост мама решила, что он плохо засыпает вечером (и только из-за того, что они носятся с ним по всему дому перед сном), и поэтому просила меня будить малого, не давая ему спать больше 1,5 часов в день. Жалко мне было ребенка, такой сонненький.

Он-то днем хорошо спит, но я так понимаю ночью плохо))))))))))
Так а сейчас у тебя как? Вообще не спит? Почему было жалко?

Автор: Paris 17.7.2009, 20:13

Цитата(Marciza @ 17.7.2009, 20:08) *
Он-то днем хорошо спит, но я так понимаю ночью плохо))))))))))
Так а сейчас у тебя как? Вообще не спит? Почему было жалко?

Я уже не в программе)
Жалко было, потому что ребенок сам хотел спать, но нужно было его будить.

Автор: Laura 17.7.2009, 22:23

Цитата(Paris @ 17.7.2009, 13:46) *
14 месяцев, как по мне, рановато менять график сна. Но родителям, конечно, виднее. А ребенок хорошо спит?
У меня малому было 3 года, он спал днем. Когда как, иногда полтора, а бывало и по три часа спал. Но потом хост мама решила, что он плохо засыпает вечером (и только из-за того, что они носятся с ним по всему дому перед сном), и поэтому просила меня будить малого, не давая ему спать больше 1,5 часов в день. Жалко мне было ребенка, такой сонненький.


Это не рано. Примерно в возрасте 12-18 месяцев дети переходят с двух дневных снов на один. То есть, может ты не совсем поняла - дневной сон не отменяют, просто делают 1 вместо 2.

Автор: Paris 18.7.2009, 0:04

Цитата(Laura @ 17.7.2009, 22:23) *
Это не рано. Примерно в возрасте 12-18 месяцев дети переходят с двух дневных снов на один. То есть, может ты не совсем поняла - дневной сон не отменяют, просто делают 1 вместо 2.

Нет Лен, я поняла что девочка имела в виду. Просто в моей первой семье девочке было почти два года и она спала два раза днем, но непы были короткими. Вот мне и показалось, что рановато. Причем ребенок был очень активный и ночью хорошо засыпала. Как я и написала, все зависит от семьи, действительно, как они решат. Интересно, тяжело ли перевести ребенка на один сон? Насколько это стрессово для него?

Автор: Laura 18.7.2009, 1:02

Цитата(Paris @ 17.7.2009, 18:04) *
Нет Лен, я поняла что девочка имела в виду. Просто в моей первой семье девочке было почти два года и она спала два раза днем, но непы были короткими. Вот мне и показалось, что рановато. Причем ребенок был очень активный и ночью хорошо засыпала. Как я и написала, все зависит от семьи, действительно, как они решат. Интересно, тяжело ли перевести ребенка на один сон? Насколько это стрессово для него?


Зависит конечно от ребенка, но вообще не очень тяжело, так как просто вместо двух раз по часу-полтора, ребенок спит один раз, только часа 2,5-3. Обычно ребенок сам постепенно переходит на 1 сон в возрасте 1-1,5 лет. В 2 года - реже.

Автор: Mmmm 18.7.2009, 1:05

Цитата(Paris @ 18.7.2009, 1:04) *
Нет Лен, я поняла что девочка имела в виду. Просто в моей первой семье девочке было почти два года и она спала два раза днем, но непы были короткими. Вот мне и показалось, что рановато. Причем ребенок был очень активный и ночью хорошо засыпала. Как я и написала, все зависит от семьи, действительно, как они решат. Интересно, тяжело ли перевести ребенка на один сон? Насколько это стрессово для него?

Я могу сказать, что сам перевод не будет стрессовым если прислушиваться к организму ребенка. Здесь не существует строгих рамок, необходимо ориентироваться на состояние активности ребенка, главное чтобы это понимали взрослые и тогда переход произойдет сам собой.

Автор: ~ Milagra ~ 18.7.2009, 7:48

моего бебика перевели на 1 сон ровно в 14 месяцев, ровно за неделю до моего окончания программы :-)) мне повезло

И сестра моя своих карапузов в 15 месяцев перевела... Нормальный возраст

Автор: Lenka 18.7.2009, 9:35

и в моей семье тоже малявку где-то в полтора года на один сон перевили, никто ничего даже не заметил ledi0000.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 18.7.2009, 10:42

Lenka нужна консультация)))) Пожалуйста напиши аська 221481044))))
буду оч благодарна)))

Автор: Виктория 18.7.2009, 18:04

А у меня вобще не сложный график. Утром просыпаюсь во сколько захочу, так как не работаю, заправляю кровати (детские) и разгружу посудомойку. Ну это я вобще работой не считаю. Всё начинается с 3 ПиЭм когда еду за детьми в школу, потом у них плэйдэйтс или активитиз, иногда я делаю ужин и в 7-8 часов приходят родители. Вот и получ-ся всего лишь 5 часов работы + выходные мои.

Автор: Tigra 18.7.2009, 18:10

Цитата(Виктория @ 18.7.2009, 19:04) *
А у меня вобще не сложный график. Утром просыпаюсь во сколько захочу, так как не работаю, заправляю кровати (детские) и разгружу посудомойку. Ну это я вобще работой не считаю. Всё начинается с 3 ПиЭм когда еду за детьми в школу, потом у них плэйдэйтс или активитиз, иногда я делаю ужин и в 7-8 часов приходят родители. Вот и получ-ся всего лишь 5 часов работы + выходные мои.

мечта блин))))))))))

Автор: Lenka 18.7.2009, 18:32

Цитата(Виктория @ 18.7.2009, 19:04) *
А у меня вобще не сложный график. Утром просыпаюсь во сколько захочу, так как не работаю, заправляю кровати (детские) и разгружу посудомойку. Ну это я вобще работой не считаю. Всё начинается с 3 ПиЭм когда еду за детьми в школу, потом у них плэйдэйтс или активитиз, иногда я делаю ужин и в 7-8 часов приходят родители. Вот и получ-ся всего лишь 5 часов работы + выходные мои.

обалдеть! a_pesnya.gif

Автор: une fille 18.7.2009, 19:03

пн, вт, чт, пт 11 a.m.-7.30 p.m. ср 2.30 p.m. - 10.30 p.m. один вечер в неделю, когда хосты go out
работаю в среднем с начала второго года 40-42 часа в нд, выходные мои
НО был случай, когда мне нужно было переговорить с семьей о своем графике т.к. они хотели полной флексибилити с моей стороны: каждый день разный график, делать перерыв во времья раб.дня, помогать в сб, вс пару часов. но к счастью, мы совмесно пошли на уступки друг другу... я устаю, но считаю график справедливым

Автор: Danielle 18.7.2009, 19:56

Цитата(Виктория @ 18.7.2009, 19:04) *
А у меня вобще не сложный график. Утром просыпаюсь во сколько захочу, так как не работаю, заправляю кровати (детские) и разгружу посудомойку. Ну это я вобще работой не считаю. Всё начинается с 3 ПиЭм когда еду за детьми в школу, потом у них плэйдэйтс или активитиз, иногда я делаю ужин и в 7-8 часов приходят родители. Вот и получ-ся всего лишь 5 часов работы + выходные мои.

Классно тебе ugu00000.gif Я тоже о таком мечтаю

Автор: Danielle 18.7.2009, 19:57

Цитата(une fille @ 18.7.2009, 20:03) *
пн, вт, чт, пт 11 a.m.-7.30 p.m. ср 2.30 p.m. - 10.30 p.m. один вечер в неделю, когда хосты go out
работаю в среднем с начала второго года 40-42 часа в нд, выходные мои
НО был случай, когда мне нужно было переговорить с семьей о своем графике т.к. они хотели полной флексибилити с моей стороны: каждый день разный график, делать перерыв во времья раб.дня, помогать в сб, вс пару часов. но к счастью, мы совмесно пошли на уступки друг другу... я устаю, но считаю график справедливым

Я думаю, у тебя вполне нормальный график, как у многих. Главное, что семья не села на голову, а учла и твои пожелания

Автор: Lyanna 23.7.2009, 0:36

U menya lafa, zolotie moy hosti!!!!!!!!! v 8 prosipays, v 8.45 nugno otvezti malix v shkolu i camp i zabiray odnogo v 12, a ostalnih 2 v 15.00, a inogda ih mama sama zabiraet i priezgaet uge s nimi domoy v 17.30 i vse ya svobodnaya kak veter, eshe pokormit menya i ya po svoim delam udalyays, Dva polnih vihodnih kagduy nedely, po domu nicego ne delay, tolko zakidivay veshi malix v stiralku i vseeeeeeeeeeeeeeeee. Ax da ograniceniy na prihod domoy nociy i mashinu, toge ne imey a_love00.gif

Автор: naivety 23.7.2009, 5:29

Цитата(Lyanna @ 23.7.2009, 1:36) *
U menya lafa, zolotie moy hosti!!!!!!!!! v 8 prosipays, v 8.45 nugno otvezti malix v shkolu i camp i zabiray odnogo v 12, a ostalnih 2 v 15.00, a inogda ih mama sama zabiraet i priezgaet uge s nimi domoy v 17.30 i vse ya svobodnaya kak veter, eshe pokormit menya i ya po svoim delam udalyays, Dva polnih vihodnih kagduy nedely, po domu nicego ne delay, tolko zakidivay veshi malix v stiralku i vseeeeeeeeeeeeeeeee. Ax da ograniceniy na prihod domoy nociy i mashinu, toge ne imey a_love00.gif

Золотые хосты и обалденный график работы!!!! тоже такой хочется :))

Автор: LDSAngel 23.7.2009, 6:57

moi grafik s 8am-5pm potom hot' na golove stoi...subbota voskresen'e vihodnie, nikakogo komendanskogo chasa...dazhe mogy poiti nochevat' ne doma...

Автор: atawka3 23.7.2009, 9:37

где вы такие семьи понаходили?)) тоже хочу)

Автор: Lyanna 23.7.2009, 15:31

Цитата(atawka3 @ 23.7.2009, 8:37) *
где вы такие семьи понаходили?)) тоже хочу)

Davay k nam poblige, mi i tebya pristroim ugu00000.gif

Автор: nurka 23.7.2009, 15:47

Цитата(Lyanna @ 22.7.2009, 20:36) *
U menya lafa, zolotie moy hosti!!!!!!!!! v 8 prosipays, v 8.45 nugno otvezti malix v shkolu i camp i zabiray odnogo v 12, a ostalnih 2 v 15.00, a inogda ih mama sama zabiraet i priezgaet uge s nimi domoy v 17.30 i vse ya svobodnaya kak veter, eshe pokormit menya i ya po svoim delam udalyays, Dva polnih vihodnih kagduy nedely, po domu nicego ne delay, tolko zakidivay veshi malix v stiralku i vseeeeeeeeeeeeeeeee. Ax da ograniceniy na prihod domoy nociy i mashinu, toge ne imey a_love00.gif


ty molodec chto jeto cenish'...

Автор: Laura 23.7.2009, 17:34

Ну, у меня тоже, не смотря на какие-то конфликты с семьей, график был очень даже хороший. Я вставала в 7:30, собирала детей в школу. В 8 их папа отвозил. С 8 утра до 3 дня я свободна... icon_big.gif В 3 забирала детей со школы, везла либо домой, либо на всякие занятия. Когда, например, завозила мальчиков на их собрания бойскаутов, то мне нужно было их оттуда ждать 1,5 часа. Так я это время проводила у парня, который жил в 2 минутах езды от места собрания icon_red.gif Потом кормила детей ужином, делала с ними уроки (что, кстати, мне безумно нравилось!), и в 8-9 вечера я свободна. В пятницу вообще работала только 2-3 часа, так как уроки не нужно было делать, и я освобождалась уже в 4-5 вечера. В основные дни вроде и поздно освбождалась, но я всё равно почти каждый день еще куда-то ездила: с подружкой на кофе или к парню на просмотр фильма... Суббота, воскресенье - выходные! Машина - третья - полностью моя, езжу куда и когда хочу. Curfew не было вообще. Поэтому на викендах меня дома вообще не видели - меня как ветром сдувало в пятницу вечером и появлялась я только в понедельник утром - будить детей в школу....

Автор: Дарьюшка 23.7.2009, 21:38

стоп, я чтот пропустила, а почему была?

Автор: Lenka 23.7.2009, 21:45

Цитата(Дарьюшка @ 23.7.2009, 22:38) *
стоп, я чтот пропустила, а почему была?

muxaxa00.gif

Автор: Tigra 23.7.2009, 21:52

Цитата(Lenka @ 23.7.2009, 22:45) *
muxaxa00.gif

содержательный ответ, не требующий каких либо дополнений icon_big.gif

Автор: Innata 23.7.2009, 21:59

Цитата(Laura @ 23.7.2009, 18:34) *
Потом кормила детей ужином, делала с ними уроки (что, кстати, мне безумно нравилось!)


Помогать делать детям уроки, входит в обязанности Au Pair? Если допустим, у девочки не очень с английским, как она будет справляться со свими обязанностями?

Автор: mushka 23.7.2009, 22:25

Цитата(Innata @ 23.7.2009, 21:59) *
Помогать делать детям уроки, входит в обязанности Au Pair? Если допустим, у девочки не очень с английским, как она будет справляться со свими обязанностями?


Тем семьям которым нужна помощь с домашним заданием, будут выбирать опер с соответствующим уровнем Английского. Это очень легко проверяется во время общения по телефону. И да, помощь с домашкой входит в обязанности если семье это надо.

Автор: Innata 23.7.2009, 22:39

Цитата(mushka @ 23.7.2009, 23:25) *
Тем семьям которым нужна помощь с домашним заданием, будут выбирать опер с соответствующим уровнем Английского. Это очень легко проверяется во время общения по телефону. И да, помощь с домашкой входит в обязанности если семье это надо.


Большое спасибо за ответ!!!

Автор: Дарьюшка 23.7.2009, 22:58

не, я просто ещё не все дочитала, Лаура уже не с нами? i_cry000.gif

Автор: Дарьюшка 23.7.2009, 23:14

не, я просто ещё не все дочитала, Лаура уже не с нами? i_cry000.gif

Автор: Laura 23.7.2009, 23:27

Цитата(Дарьюшка @ 23.7.2009, 17:14) *
не, я просто ещё не все дочитала, Лаура уже не с нами? i_cry000.gif


Лауре уже самой нужна Au Pair icon_big.gif

Автор: Laura 23.7.2009, 23:32

Цитата(Innata @ 23.7.2009, 15:59) *
Помогать делать детям уроки, входит в обязанности Au Pair? Если допустим, у девочки не очень с английским, как она будет справляться со свими обязанностями?


Да, mushka правильно написала. Всё, что касается детей входит в наши обязанности. И школьные уроки, естественно, тоже. У моей семьи почти все предыдущие Au Pairs были native English speakers, например, из Англии, Канады или Южной Африки, так как им нужен был совершенный английский, чтобы помогать детям с уроками. А я не только со всеми уроками помогала на английском, но они со мной ещё и экономили на репетиторе по испанскому...

Автор: S_vetlaya 24.7.2009, 5:52

у меня график с 8.00 утра до 5.00 вечера иногда со сдвигом на час позже если попросят. в основном отрабатываю все 45 часов, за исключением дней когда хосты не идут на работу или возвращаются раньше, или бабушки/дедушки в гостях - в такие дни работаю меньше. Выходные полностью мои.

День выглядит примерно так: просыпаюсь в райОне семи утра. В 8.00 подымаюсь из бейсмента наверх и увлекаю детишек игрой. Старшему (3 года) параллельно скармливаю недоеденный им завтрак. К 9.00 (9.30) часам кормлю младшую (11 месяцев) из бутылки и укладываю спать до 10.00 (10.30). пока она спит играю со старшим, а если он играет сам то я занимаюсь чем то своим, приглядывая за ним одним глазом и не забывая время от времени высадить его на горшок.

Потом младшая просыпается, и мы едем куда-нибудь гулуять или на активитиз для старшего. возвращаемся в 12.30 где-то, все кормятся и укладываются дружно спать к 1.00 ))))))) спят в среднем 2 - 2,5 часа. После сна снова куда-нибудь едем-идем гуляцца )) в 5.оо приходит мама и карапузов забирает.

По дому только посуду за собой в посудомойку складываю. стирка и готовка меня не касается (разве только если сама захочу помочь). Если просят убрать - дополнительно платят.

Комендантского часа нет :)

Автор: Victori@ 3.8.2009, 0:33

Девочкиб а вот интересно, как и когда вы оговаривали с хостами свой график? Некоторым,я знаю, его присылали ещё до приезда...а те, кому не присылали....вы сели оговорить его сразу по приезду или притерались какое-то время и существовали без чёткого графика? И как решали вопрос если вас что-то не устраивало?

Автор: Laura 3.8.2009, 4:07

Цитата(Victori@ @ 2.8.2009, 18:33) *
Девочкиб а вот интересно, как и когда вы оговаривали с хостами свой график? Некоторым,я знаю, его присылали ещё до приезда...а те, кому не присылали....вы сели оговорить его сразу по приезду или притерались какое-то время и существовали без чёткого графика? И как решали вопрос если вас что-то не устраивало?


Это вообще один из первых и важнейших вопросов, который обсуждается в нескольких первых разговорах/письмах с семьёй!!
Ни одна девочка, побывавшая на форуме и хоть немного почитав темы, не поедет в семью "без чёткого графика"! То есть, это как? Типа, когда скажут, тогда и работай...?

Автор: Ксения Юрьевна 3.8.2009, 4:14

А зачастую графики работают редко. Первые недели у меня он вообще не работал, пока малой был на каникулах. Потом пошел в школу, как-то устаканилось, но иногда я за просто так сижу с ним вечерами и готовлю есть на всех..... Не совершайте моих ошибок....

Автор: Дарьюшка 3.8.2009, 10:19

это в германии?

Автор: naivety 3.8.2009, 11:52

Цитата(Ксения Юрьевна @ 3.8.2009, 5:14) *
А зачастую графики работают редко. Первые недели у меня он вообще не работал, пока малой был на каникулах. Потом пошел в школу, как-то устаканилось, но иногда я за просто так сижу с ним вечерами и готовлю есть на всех..... Не совершайте моих ошибок....

А как это ты так? Ты заранее не обсудила это с хостами?!
Хотя, может за то, что работаешь овер тайм - отношение хостов к тебе другое, намного лучше, у тебя больше привелегий...

Автор: Yuie 18.8.2009, 4:31

u menia grafik s 8 utra do 5 ve4era....ya s4itayu eto normalno..no u nekotorih znakomih operok (ne iz Ukraini) voobshe smeshnoj grafik - po 3-4 4asa v den!!!

Автор: Danielle 18.8.2009, 7:49

Цитата(Yuie @ 18.8.2009, 5:31) *
u menia grafik s 8 utra do 5 ve4era....ya s4itayu eto normalno..no u nekotorih znakomih operok (ne iz Ukraini) voobshe smeshnoj grafik - po 3-4 4asa v den!!!

Мне семья писала, что у меня будет 4 часа в день, но что-то мне не верится...

Автор: Rory 18.8.2009, 13:50

Цитата(Danielle @ 18.8.2009, 7:49) *
Мне семья писала, что у меня будет 4 часа в день, но что-то мне не верится...

4 часа это было бы круто прикинь 4 часа и свобода!!!!!!!!!!! a_love00.gif

Автор: Danielle 18.8.2009, 17:25

Цитата(Rory @ 18.8.2009, 14:50) *
4 часа это было бы круто прикинь 4 часа и свобода!!!!!!!!!!! a_love00.gif

Да, только это не с утра, а с 15.00

Автор: Tigra 18.8.2009, 17:56

Цитата(Danielle @ 18.8.2009, 18:25) *
Да, только это не с утра, а с 15.00

шикарно всё равно))))))))))) и выспаться можно))))

Автор: Danielle 18.8.2009, 17:59

Цитата(Tigra @ 18.8.2009, 18:56) *
шикарно всё равно))))))))))) и выспаться можно))))

будем надеяться rolleyes.gif

Автор: Laura 18.8.2009, 18:40

Цитата(Yuie @ 17.8.2009, 22:31) *
u menia grafik s 8 utra do 5 ve4era....ya s4itayu eto normalno..no u nekotorih znakomih operok (ne iz Ukraini) voobshe smeshnoj grafik - po 3-4 4asa v den!!!


Цитата(Danielle @ 18.8.2009, 1:49) *
Мне семья писала, что у меня будет 4 часа в день, но что-то мне не верится...


Всё зависит от возраста детей. Обычно в семьях, где Au Pair работают с 9 до 5 - это значит дети маленькие (может, не все, но хотя бы 1), и Au Pair работает просто пока родители на работе.

Даш, поверь!!! Это нормальный график для семьи со школьниками. У меня так было. Если утром детей не нужно будить и собирать в школу, тогда работаешь только с 3 часов дня. И обычно часов до 7-8 вечера.

Автор: Yuie 19.8.2009, 1:57

Цитата(Tigra @ 18.8.2009, 17:56) *
шикарно всё равно))))))))))) и выспаться можно))))


da uzh....ya voobshe nikogda ne visipayus...

i da, esli deti postarshe i v shkole, to grafik ne takoj napriazhnij kak s malenkimi...no menia moi voobshe ne napriagayut...i den tak nezametno proletaet)))) ya dazhe rada, 4to ih 3)))) oni se igrayut vmeste))) nu krome 5 - mesia4noj)))

Автор: Extremka 19.8.2009, 2:59

У меня с 9 до 4 обычно т. к. малявочка a_love00.gif

Автор: OlgaK 30.9.2009, 19:49

Вопрос к более опытным моим соратницам. Я сейчас на этапе общения с семьей. Они мне прислали график работы.
Пишут, что они на службе с 8 до 5-ти +commute. Т.е. дома около 6-ти. Выходные я свободна. Из-за того, что дорога занимает какое то количество времени, в неделю будет выходить больше, чем 45 часов (соответственно в день больше 10-ти). При этом они в год отдыхают 5 недель и я могу быть офф (+3 к моим законным 2 неделям). Так они предлагают компенсировать экстра тайм. +8 дней в год праздники я тоже офф.
Вроде все мне подходит. В конце письма хост мама пишет, что в агентстве меня спросят и я должнА сказать, что работаю с 8 до 5ти. Вот эта приписка и смущает. Для чего спрашивается? Есть какой то подвох в этом?
В принципе семья приятная, я не пытаясь искать в них изъяны. Интересуюсь, чтобы предотвратить возможные непонятки в дальнейшем

Автор: Anastasiia 30.9.2009, 20:16

Цитата(OlgaK @ 30.9.2009, 19:49) *
Вопрос к более опытным моим соратницам. Я сейчас на этапе общения с семьей. Они мне прислали график работы.
Пишут, что они на службе с 8 до 5-ти +commute. Т.е. дома около 6-ти. Выходные я свободна. Из-за того, что дорога занимает какое то количество времени, в неделю будет выходить больше, чем 45 часов (соответственно в день больше 10-ти). При этом они в год отдыхают 5 недель и я могу быть офф (+3 к моим законным 2 неделям). Так они предлагают компенсировать экстра тайм. +8 дней в год праздники я тоже офф.
Вроде все мне подходит. В конце письма хост мама пишет, что в агентстве меня спросят и я должнА сказать, что работаю с 8 до 5ти. Вот эта приписка и смущает. Для чего спрашивается? Есть какой то подвох в этом?
В принципе семья приятная, я не пытаясь искать в них изъяны. Интересуюсь, чтобы предотвратить возможные непонятки в дальнейшем

ну это ты сама должна решить, подходит тебе это или нет, и веришь ты им или нет, что будет именно так... а в агенстве - конечно такого нельзя говорить! всё, что против правил - незаконно!
решать только тебе, но если согласишься, никогда своему area-director нелтзя говорить, что ты так работаешь!

Автор: Yuie 1.10.2009, 4:40

Цитата(OlgaK @ 30.9.2009, 19:49) *
Вопрос к более опытным моим соратницам. Я сейчас на этапе общения с семьей. Они мне прислали график работы.
Пишут, что они на службе с 8 до 5-ти +commute. Т.е. дома около 6-ти. Выходные я свободна. Из-за того, что дорога занимает какое то количество времени, в неделю будет выходить больше, чем 45 часов (соответственно в день больше 10-ти). При этом они в год отдыхают 5 недель и я могу быть офф (+3 к моим законным 2 неделям). Так они предлагают компенсировать экстра тайм. +8 дней в год праздники я тоже офф.
Вроде все мне подходит. В конце письма хост мама пишет, что в агентстве меня спросят и я должнА сказать, что работаю с 8 до 5ти. Вот эта приписка и смущает. Для чего спрашивается? Есть какой то подвох в этом?
В принципе семья приятная, я не пытаясь искать в них изъяны. Интересуюсь, чтобы предотвратить возможные непонятки в дальнейшем


Если тебе нравится семья - я бы соглашалась...Если они свое обещание по поводу компенсации часов не исполнят - потом позвонишь в агентство! а так вроде все выглядит очень даже прикольно!))))но это канеш твой выбор...
лично у меня ситуация почти такая же...(только нет трех недель "лишнего" отдыза, как у тебя)...но мне мои часы+ просто записывают и потом дают день офф когда 9 часов насобирается...Но мне семья нравится..так что меня такое вполне устраивает

Автор: OlgaK 1.10.2009, 7:49

Спасибо, девочки. Хост мама пишет, что детки спят 2 часа в день. И по ходу, она это время считает рабочим.
Мне, в принципе, все подходит, только волнует вопрос об их честности. Если, действительно, так как они пишут, все ок.
Но если отказываться, нужно иметь альтернативное предложение, А у меня его нет. Хорошо, что выходные офф :-)

А куда делось сообщение Фейоны?

Автор: Feyona 1.10.2009, 13:55

Цитата(OlgaK @ 1.10.2009, 8:49) *
А куда делось сообщение Фейоны?

Да я вот тоже это заметила icon_big.gif. Забей на моё сообщение, семьи всегда кристально чисты и всегда исполняют обещанное ugu00000.gif muxaxa00.gif.

Автор: Schatzi 1.10.2009, 14:15

Цитата(Feyona @ 1.10.2009, 11:55) *
Да я вот тоже это заметила icon_big.gif. Забей на моё сообщение, семьи всегда кристально чисты и всегда исполняют обещанное ugu00000.gif muxaxa00.gif.

ну-ну muxaxa00.gif

Автор: Feyona 1.10.2009, 17:06

Цитата(Anastasiia @ 1.10.2009, 17:47) *
ну не знаю, у нас на этой неделе кластер-митинг, и в сити мы не едем, а потом у меня расписания нет((( у меня его делают понедельно, а у Юльки помесячно... т.е. я знаю расписание на следующую неделю в воскресенье((( а ты как часто планируешь бывать в Сити? долги насобирала уже?

Долгов у меня на 2 месяца работы. Я только вчера устаканила свой график, до этого вобще была неделя без выходных, когда я сказала что мол мне нужен выходной, хост так удивился что я not enjoying be in his house with uncontrolled kids 24/7. Но пришел LCC (я позвонила, потому что меня убила эта неделя без выходных, если бы я не сказала, так бы и работала). Воистину условия другие, в телефонном разговоре и переписке если бы он мне сказал о таком графике работы, я бы и отвечать не стала.
Теперь у меня воскресенье с 14.00 и до конца дня понедельника выходной. Если у меня weekend, то суббота, воскресенье, понедельник (выходной следующей недели), но без половинки дня. Поетому я в сити буду ездить сразу как только заканчивается рабочий день и на все выходные.

Автор: Anastasiia 1.10.2009, 17:35

Цитата(Feyona @ 1.10.2009, 17:06) *
Долгов у меня на 2 месяца работы. Я только вчера устаканила свой график, до этого вобще была неделя без выходных, когда я сказала что мол мне нужен выходной, хост так удивился что я not enjoying be in his house with uncontrolled kids 24/7. Но пришел LCC (я позвонила, потому что меня убила эта неделя без выходных, если бы я не сказала, так бы и работала). Воистину условия другие, в телефонном разговоре и переписке если бы он мне сказал о таком графике работы, я бы и отвечать не стала.
Теперь у меня воскресенье с 14.00 и до конца дня понедельника выходной. Если у меня weekend, то суббота, воскресенье, понедельник (выходной следующей недели), но без половинки дня. Поетому я в сити буду ездить сразу как только заканчивается рабочий день и на все выходные.

а у кого в НЙ останавливаться намерена? )) если не секрет?

Автор: Feyona 1.10.2009, 17:53

Цитата(Anastasiia @ 1.10.2009, 18:35) *
а у кого в НЙ останавливаться намерена? )) если не секрет?

Ответила в вконтакте a_tccc00.gif.

Автор: Roxis 8.10.2009, 19:16

Девченки, помогите разобраться please. У нас раз в неделю должно быть 1, 5 выходных и раз в месяц 2 выходных. Должны ли эти 1, 5 выходных быть вместе? У меня семья делает так: я работаю в пятницу полный день, потом полдня в субботу свободна и начинаю работать в субботу вечером с 5 до 10. В воскрксенье полностью выходная. То есть у меня получается эти 1, : Выходных раздельно. Могут ли семьи так делать или у нас должны эти 1, 5 выходных быть вместе?

Автор: Lenka 8.10.2009, 19:31

Цитата(Roxis @ 8.10.2009, 20:16) *
Девченки, помогите разобраться please. У нас раз в неделю должно быть 1, 5 выходных и раз в месяц 2 выходных. Должны ли эти 1, 5 выходных быть вместе? У меня семья делает так: я работаю в пятницу полный день, потом полдня в субботу свободна и начинаю работать в субботу вечером с 5 до 10. В воскрксенье полностью выходная. То есть у меня получается эти 1, : Выходных раздельно. Могут ли семьи так делать или у нас должны эти 1, 5 выходных быть вместе?

эти полтора выходных могут быть раскиданы так, как хочет семья по всей неделе, но раз в месяц они обязаны тебе предоставить полный уикенд ugu00000.gif

Автор: Feyona 8.10.2009, 19:33

Цитата(Roxis @ 8.10.2009, 20:16) *
Девченки, помогите разобраться please. У нас раз в неделю должно быть 1, 5 выходных и раз в месяц 2 выходных. Должны ли эти 1, 5 выходных быть вместе? У меня семья делает так: я работаю в пятницу полный день, потом полдня в субботу свободна и начинаю работать в субботу вечером с 5 до 10. В воскрксенье полностью выходная. То есть у меня получается эти 1, : Выходных раздельно. Могут ли семьи так делать или у нас должны эти 1, 5 выходных быть вместе?

Выходные могут быть тогда, когда семье удобно, они как хотят, так и могут тасовать твой график, хоть менять каждую неделю, к сожалению a_boy_xn.gif. У меня такая же ситуация была, но я сумела договориться с хостом о 1,5 днях вместе. Скажем так, я дофига всякого делаю, поэтому сказала что я хотя бы на выходные вместе заслужила. Он согласился, не без скрипа, конечно.
А что твоя семья решила поменять график? Ты же вроде там давно.

Автор: Roxis 8.10.2009, 19:34

Цитата(Lenka @ 8.10.2009, 20:31) *
эти полтора выходных могут быть раскиданы так, как хочет семья по всей неделе, но раз в месяц они обязаны тебе предоставить полный уикенд ugu00000.gif




(((((( Thank You!!!

Автор: Tigra 22.11.2009, 18:50

я может не в тему, но напишу. вот семья пишет, что в выходные дни лучше возвращаться домой пораньше, до часа, так как они переживают, чтоб с опер и машиной всё было в порядке.... интересно это и правда такая забота или за этим стоит что то другое?

Автор: Paris 22.11.2009, 19:50

Цитата(Tigra @ 22.11.2009, 18:50) *
я может не в тему, но напишу. вот семья пишет, что в выходные дни лучше возвращаться домой пораньше, до часа, так как они переживают, чтоб с опер и машиной всё было в порядке.... интересно это и правда такая забота или за этим стоит что то другое?

Возможно, больше заботятся о машине, а не об опер. Спроси во сколько можно вернуться, если за тобой, к примеру, подружка заедет.

Автор: Tigra 22.11.2009, 20:51

Цитата(Paris @ 22.11.2009, 19:50) *
Возможно, больше заботятся о машине, а не об опер. Спроси во сколько можно вернуться, если за тобой, к примеру, подружка заедет.

та вот не хочется столько о гуляньях спрашивать, а то ещё подумают что мне только это интересно и что я собираюсь постоянно по ночам гулять...

Автор: irisa 22.11.2009, 20:53

Цитата(Tigra @ 22.11.2009, 20:51) *
та вот не хочется столько о гуляньях спрашивать, а то ещё подумают что мне только это интересно и что я собираюсь постоянно по ночам гулять...

не постоянно, а в твои законные дни офф!!! ugu00000.gif

Автор: Feyona 22.11.2009, 21:15

Цитата(Tigra @ 22.11.2009, 19:50) *
я может не в тему, но напишу. вот семья пишет, что в выходные дни лучше возвращаться домой пораньше, до часа, так как они переживают, чтоб с опер и машиной всё было в порядке.... интересно это и правда такая забота или за этим стоит что то другое?

О машине заботятся, скорей всего. У моей знакомой ау паир Патриcии curefew у машины до 22.00. Сама Патрисия может гулять дольше, но машинка "спит" в стойле с 10 вечера. Поэтому можешь уточнить насчет этого, но я бы лично не стала. О своём curefew я узнавала только на месте (его нет, но предварительно я предупреждаю что иду аут и до скольки). Если мне завтра работать целый день, до поздна никогда не гуляю, знаю что семье это не понравится, ну и самой будет тяжело с недосыпу. Зато на выходных отдыхаю.

Автор: Tigra 22.11.2009, 21:25

Цитата(Feyona @ 22.11.2009, 21:15) *
О машине заботятся, скорей всего. У моей знакомой ау паир Патриcии curefew у машины до 22.00. Сама Патрисия может гулять дольше, но машинка "спит" в стойле с 10 вечера. Поэтому можешь уточнить насчет этого, но я бы лично не стала. О своём curefew я узнавала только на месте (его нет, но предварительно я предупреждаю что иду аут и до скольки). Если мне завтра работать целый день, до поздна никогда не гуляю, знаю что семье это не понравится, ну и самой будет тяжело с недосыпу. Зато на выходных отдыхаю.

они написали, что их нынишняя опер в выходные приходит до часа, но бывают и исключения, т.е я думаю, что всё таки не так уж всё строго, главное хорошо себя зарекомендовать и тогда можно будет по выходным приходить и позже. а в будние дни я и сама понимаю, что особо разгуливаться не нужно

Автор: Feyona 22.11.2009, 21:45

Цитата(Tigra @ 22.11.2009, 22:25) *
они написали, что их нынишняя опер в выходные приходит до часа, но бывают и исключения, т.е я думаю, что всё таки не так уж всё строго, главное хорошо себя зарекомендовать и тогда можно будет по выходным приходить и позже. а в будние дни я и сама понимаю, что особо разгуливаться не нужно

Я думаю что на это не особо и сил будет. Мне в будние дни тяжело было бы гулять до часу, до двух. Я могу иногда не спать до такого времени, но я дома, я с чашкой чая, смотрю фильм, а не на party. На выходные я просто уезжаю в NY на 1,5 дня, могу вернуться оттуда в 12, или, если позже (поезд пропустила), я пишу смс, предупреждаю об этом. Первый раз "загуляла" через месяц после приезда, когда нашла русскую оперочку (имею ввиду что пошла на party допоздна), естественно предупредила семью что иду гулять. Хост сказал что ничего не имеет против, если в субботу я вернусь в 3 утра, в воскресенье я могу встать позже. Но всё это делается не сначала. И, думаю, хост не разрешил бы гулять до поздна, если бы я ходила сонная, плохо делала работу и т.п. Так что думаю что с твоими проблем не будет, рамки со временем можно будет расширить, когда завоюешь доверие.

Автор: Tigra 22.11.2009, 21:49

Цитата(Feyona @ 22.11.2009, 21:45) *
Я думаю что на это не особо и сил будет. Мне в будние дни тяжело было бы гулять до часу, до двух. Я могу иногда не спать до такого времени, но я дома, я с чашкой чая, смотрю фильм, а не на party. На выходные я просто уезжаю в NY на 1,5 дня, могу вернуться оттуда в 12, или, если позже (поезд пропустила), я пишу смс, предупреждаю об этом. Первый раз "загуляла" через месяц после приезда, когда нашла русскую оперочку (имею ввиду что пошла на party допоздна), естественно предупредила семью что иду гулять. Хост сказал что ничего не имеет против, если в субботу я вернусь в 3 утра, в воскресенье я могу встать позже. Но всё это делается не сначала. И, думаю, хост не разрешил бы гулять до поздна, если бы я ходила сонная, плохо делала работу и т.п. Так что думаю что с твоими проблем не будет, рамки со временем можно будет расширить, когда завоюешь доверие.

Да я тож так думаю, главное в начале отношения хорошие наладить и доверие завоевать, а потом уж позднее приходить если что)) всё же взрослые люди, должны понимать, что хочется иногда погулять подольше)))

Автор: Lady 23.11.2009, 22:09

Цитата(Paris @ 22.11.2009, 19:50) *
Возможно, больше заботятся о машине, а не об опер. Спроси во сколько можно вернуться, если за тобой, к примеру, подружка заедет.

Это, конечно, лишь моё сугубо личное мнение и на него не стоит ориентироваться. Но я бы никогда не поехала в семью, где бы у меня было curefew. Я считаю, что мы взрослые люди и сами можем распоряжаться своим свободным временем. Разумеется, всё в пределах разумного, и первое время действительно лучше гуляниями не увлекаться.

Автор: nurka 24.11.2009, 5:35

Цитата(Lady @ 23.11.2009, 18:09) *
Это, конечно, лишь моё сугубо личное мнение и на него не стоит ориентироваться. Но я бы никогда не поехала в семью, где бы у меня было curefew.


В таком случае у тебя было бы очень мало выбора. Здесь все семьи кого я знаю имеют curfew, это даже советует координатор. И многие, оценив уровень сознательности и взрослости au pair, уже позже начинают это curfew "relax" или отменять. Просто мало кто это афиширует на стадии матч, только если девочка спросит.
Из собственного опыта, curfew нужно было только для одной ау паир, как раз той которая поначалу стала его нагло игнорировать, тем самым показав свою незрелость и полное отсутствие уважения ко мне и моему дому. Со всеми остальными девочками, curfew есть на бумаге, но я его игнорирую и не смотрю когда они возврашшаются... его по умолчанию уже нет, но потому что они ответственные и ответственно и зрело относятся к работе. Я им доверяю. Они сами понимают что перед работой с детьми им нужен полноценный сон, и разногласий у нас нет, и мне не надо высчитывать часы их curfew. А те кто думают что можно на трех часах сна отлично заниматься с детьми и возить их в машине, обманывают и себя и меня, и явно работа с детьми и даже их целость и безопасность не входит в число их приоритетов.

Автор: Lady 24.11.2009, 10:36

Цитата(nurka @ 24.11.2009, 5:35) *
В таком случае у тебя было бы очень мало выбора. Здесь все семьи кого я знаю имеют curfew, это даже советует координатор. И многие, оценив уровень сознательности и взрослости au pair, уже позже начинают это curfew "relax" или отменять. Просто мало кто это афиширует на стадии матч, только если девочка спросит.
Из собственного опыта, curfew нужно было только для одной ау паир, как раз той которая поначалу стала его нагло игнорировать, тем самым показав свою незрелость и полное отсутствие уважения ко мне и моему дому. Со всеми остальными девочками, curfew есть на бумаге, но я его игнорирую и не смотрю когда они возврашшаются... его по умолчанию уже нет, но потому что они ответственные и ответственно и зрело относятся к работе. Я им доверяю. Они сами понимают что перед работой с детьми им нужен полноценный сон, и разногласий у нас нет, и мне не надо высчитывать часы их curfew. А те кто думают что можно на трех часах сна отлично заниматься с детьми и возить их в машине, обманывают и себя и меня, и явно работа с детьми и даже их целость и безопасность не входит в число их приоритетов.

Я с вами полностью согласна, у меня точно такая же ситуация в семье. Первые месяца 4 я вообще никуда не выходила вечером (за исключением курсов), а когда хотела после занятий посидеть с одногруппниками в кафешке, я звонила и предупреждала. Когда прошло немного времени, и у меня появились друзья, я стала задерживаться подольше. Но опять же, всё зависило от того, работаю ли я утром. Моя хост-мам знает, что я взрослый человек и сама могу рассчитать свои силы и время на сон. И еще ни разу за год и 2 месяца не было такого, чтобы я работала сонная.
Когда я о-перила в Америке, у меня в семье было правило: перед рабочим днём возвращаться домой до 12. Ничего против этого я не имела. Но, к примеру, у моей подруги было curefew 10 часов. В любой день. И это несмотря на то, что она была очень ответственной. Она за полтора года почти не смогла завести друзей =(. Вот этого я ну совершенно не понимаю, и в такую семью никогда бы не поехала.

Автор: Mmmm 24.11.2009, 20:07

У меня нет curfew i_vv0000.gif И я об этом знала еще не приехав сюда.

Автор: Martanajdich 6.12.2009, 4:10

Y menja grafuk s 8am-5 pm sna4ala bul. Vot kogda hostdad pruhodut,to ja zh ne mogy srazy tupa"moj rabo4uj den' okon4en" - pojtu u zaperet'sja v komnate. Tak 4to ja s numu suzhy,a potom mladwego ykladuvay spat' (eto voobwe legko u mne nravut'sja)Vuhodnue off v bol'wunstve.Eta nedelja - Sunday,Wednesday and Friday were off.Y menja nemnogo stranno vuhodut.Neznay 4to delat':Rabo4uj den' kak bu na4unaet'sja s 1.30 pm, tak mama udet na raboty v 2.00 pm u vozvrawaet'sja unogda v 1.00 am - k tomy zhe ona beremennaja sej4as(hostdad udet na raboty v 8.00 am).U mne o4en' zhalko kak bu mom,4to ej nado prosupat'sja v 7.00(detu y menja rannue ptu4ku).Tak ja vstajy v 7.00 u gotovljy um breakfast u ugray s numu.Y menja malue v wkoly ne hodjat (hotja starwemy 4,5,a mladwemy 1,2) Pravul'no lu ja postypajy???A to mne devo4ku govorulu,4to sna4ala eto cenut'sja,a potom vosprunumajet'sja kak dolzhnoe!!!Kak mne but'?????????Mama dejstvutel'no o4en' horowaja< u ja vuzhy 4to ej tjezhelo...(((

Автор: nurka 6.12.2009, 6:01

Цитата(Martanajdich @ 6.12.2009, 0:10) *
Y menja grafuk s 8am-5 pm sna4ala bul. Vot kogda hostdad pruhodut,to ja zh ne mogy srazy tupa"moj rabo4uj den' okon4en" - pojtu u zaperet'sja v komnate. Tak 4to ja s numu suzhy,a potom mladwego ykladuvay spat' (eto voobwe legko u mne nravut'sja)Vuhodnue off v bol'wunstve.Eta nedelja - Sunday,Wednesday and Friday were off.Y menja nemnogo stranno vuhodut.Neznay 4to delat':Rabo4uj den' kak bu na4unaet'sja s 1.30 pm, tak mama udet na raboty v 2.00 pm u vozvrawaet'sja unogda v 1.00 am - k tomy zhe ona beremennaja sej4as(hostdad udet na raboty v 8.00 am).U mne o4en' zhalko kak bu mom,4to ej nado prosupat'sja v 7.00(detu y menja rannue ptu4ku).Tak ja vstajy v 7.00 u gotovljy um breakfast u ugray s numu.Y menja malue v wkoly ne hodjat (hotja starwemy 4,5,a mladwemy 1,2) Pravul'no lu ja postypajy???A to mne devo4ku govorulu,4to sna4ala eto cenut'sja,a potom vosprunumajet'sja kak dolzhnoe!!!Kak mne but'?????????Mama dejstvutel'no o4en' horowaja< u ja vuzhy 4to ej tjezhelo...(((



Если у тебя сейчас график с 1:30 до 5, то ты не дорабатываешь 45 часов, так?
Предложи хост маме чтоб ты официально работала утром с 7 до тех пор пока она проснется... а потом уже перерыв до 1:30. Я вообще поражена уровнем твоего сопереживания, мало кто кто не имел такого личного опыта может так сочуствовать беременной заработаной маме... И ты права это может быть опасно, я один раз такая заработаная и в стрессе потеряла беременность на позднем сроке...

А чтоб проводить свободное время продуктивно и чтоб тебе было что делать в 5 вечера, запишись в местый gym, во многих в членство включены классы которых как раз бывает много начиная в 6 вечера, бассейн и сауна, библиотеку, может клуб какой-нибудь.. Познакомся с ау паирс у кого похожее расписание (кто освобождается тогда же) и установи с ними свидания в Starbucks или походы в кино, на молл... (не обязательно шоппинг, а просто гулять..) после работы...

Автор: nurka 6.12.2009, 6:01

Цитата(Martanajdich @ 6.12.2009, 0:10) *
Y menja grafuk s 8am-5 pm sna4ala bul. Vot kogda hostdad pruhodut,to ja zh ne mogy srazy tupa"moj rabo4uj den' okon4en" - pojtu u zaperet'sja v komnate. Tak 4to ja s numu suzhy,a potom mladwego ykladuvay spat' (eto voobwe legko u mne nravut'sja)Vuhodnue off v bol'wunstve.Eta nedelja - Sunday,Wednesday and Friday were off.Y menja nemnogo stranno vuhodut.Neznay 4to delat':Rabo4uj den' kak bu na4unaet'sja s 1.30 pm, tak mama udet na raboty v 2.00 pm u vozvrawaet'sja unogda v 1.00 am - k tomy zhe ona beremennaja sej4as(hostdad udet na raboty v 8.00 am).U mne o4en' zhalko kak bu mom,4to ej nado prosupat'sja v 7.00(detu y menja rannue ptu4ku).Tak ja vstajy v 7.00 u gotovljy um breakfast u ugray s numu.Y menja malue v wkoly ne hodjat (hotja starwemy 4,5,a mladwemy 1,2) Pravul'no lu ja postypajy???A to mne devo4ku govorulu,4to sna4ala eto cenut'sja,a potom vosprunumajet'sja kak dolzhnoe!!!Kak mne but'?????????Mama dejstvutel'no o4en' horowaja< u ja vuzhy 4to ej tjezhelo...(((



Если у тебя сейчас график с 1:30 до 5, то ты не дорабатываешь 45 часов, так?
Предложи хост маме чтоб ты официально работала утром с 7 до тех пор пока она проснется... а потом уже перерыв до 1:30. Я вообще поражена уровнем твоего сопереживания, мало кто кто не имел такого личного опыта может так сочуствовать беременной заработаной маме... И ты права это может быть опасно, я один раз такая заработаная и в стрессе потеряла беременность на позднем сроке...

А чтоб проводить свободное время продуктивно и чтоб тебе было что делать в 5 вечера, запишись в местый gym, во многих в членство включены классы которых как раз бывает много начиная в 6 вечера, бассейн и сауна, библиотеку, может клуб какой-нибудь.. Познакомся с ау паирс у кого похожее расписание (кто освобождается тогда же) и установи с ними свидания в Starbucks или походы в кино, на молл... (не обязательно шоппинг, а просто гулять..) после работы...

Автор: Marciza 6.12.2009, 16:09

57 часов за прошлую неделю + она пошла гулять вчера вечером и уже 9 утра, еще не вернулась, вот вам правда жизни. Ни копейки экстра

Автор: Martanajdich 6.12.2009, 21:41

Цитата(nurka @ 6.12.2009, 7:01) *
Если у тебя сейчас график с 1:30 до 5, то ты не дорабатываешь 45 часов, так?
Предложи хост маме чтоб ты официально работала утром с 7 до тех пор пока она проснется... а потом уже перерыв до 1:30. Я вообще поражена уровнем твоего сопереживания, мало кто кто не имел такого личного опыта может так сочуствовать беременной заработаной маме... И ты права это может быть опасно, я один раз такая заработаная и в стрессе потеряла беременность на позднем сроке...

А чтоб проводить свободное время продуктивно и чтоб тебе было что делать в 5 вечера, запишись в местый gym, во многих в членство включены классы которых как раз бывает много начиная в 6 вечера, бассейн и сауна, библиотеку, может клуб какой-нибудь.. Познакомся с ау паирс у кого похожее расписание (кто освобождается тогда же) и установи с ними свидания в Starbucks или походы в кино, на молл... (не обязательно шоппинг, а просто гулять..) после работы...

Spasubo bol'woe za sovet!!!Tol'ko y menja host mom o4en' horowaja,u eslu mne eto ne trydno ja bydy delat' u dal'we- pomogat' ej!!!)))Ona menja tozhe podderzhuvaet - ona vudela,4to odny no4' ja dolgo ne mogla ysnyt' u prosupalas' potom neskol'ko raz za no4' - a potom na ytro ja vstala opjat' rano, a ona operedula menja u skazala, 4tob ja ewe pospala a ona bydet malumu.A potom pozvala zavtrakat'!!!Vot takaja y menja zame4atel'naja hostmom!!!

Автор: Paris 6.12.2009, 22:40

Цитата(Martanajdich @ 6.12.2009, 21:41) *
Spasubo bol'woe za sovet!!!Tol'ko y menja host mom o4en' horowaja,u eslu mne eto ne trydno ja bydy delat' u dal'we- pomogat' ej!!!)))Ona menja tozhe podderzhuvaet - ona vudela,4to odny no4' ja dolgo ne mogla ysnyt' u prosupalas' potom neskol'ko raz za no4' - a potom na ytro ja vstala opjat' rano, a ona operedula menja u skazala, 4tob ja ewe pospala a ona bydet malumu.A potom pozvala zavtrakat'!!!Vot takaja y menja zame4atel'naja hostmom!!!

Как видела? blink.gif

Автор: Martanajdich 7.12.2009, 3:48

Цитата(Paris @ 6.12.2009, 22:40) *
Как видела? blink.gif

Ona pruwla pozdno s rabotu v 1.00 am, a ja ne spala ewe,u brodula to na kyhnjy,to v komnaty svojy.Ona sprosula,4e ja ne spljy, ja u otvetula,4to ne mogy ysnyt' kak-to - dyrnue muslu v golovy lezyt.Ja tak dymajy,ona tozhe dolgo ne spala, potomy kak ja potom ewe neskol'ko raz vuhodula uz komnatu (hotja nawu komnatu v raznuh koncah doma na 1 etazhe, no vse taku ysluwat' moznha,kogda kto-to hodut po kyhne) )))

Автор: Marciza 7.12.2009, 4:48

Цитата(Martanajdich @ 7.12.2009, 3:48) *
Ona pruwla pozdno s rabotu v 1.00 am, a ja ne spala ewe,u brodula to na kyhnjy,to v komnaty svojy.Ona sprosula,4e ja ne spljy, ja u otvetula,4to ne mogy ysnyt' kak-to - dyrnue muslu v golovy lezyt.Ja tak dymajy,ona tozhe dolgo ne spala, potomy kak ja potom ewe neskol'ko raz vuhodula uz komnatu (hotja nawu komnatu v raznuh koncah doma na 1 etazhe, no vse taku ysluwat' moznha,kogda kto-to hodut po kyhne) )))

Слушай, не подумай, что я во всем вижу только плохое, но... спустя кое-какое время, проведя тут, и немного начиная понимать менталитет американцев, я тебе могу сказать, что вряд ли твоя хост мама заботилась только о тебе!!! Скорее всего она думала, что ты сонная не способна хорошо выполнить свою работу. Пройдет время и ты поймешь о чем я говорю, когда мечты немного растаят...

Автор: Martanajdich 7.12.2009, 5:09

Цитата(Marciza @ 7.12.2009, 5:48) *
Слушай, не подумай, что я во всем вижу только плохое, но... спустя кое-какое время, проведя тут, и немного начиная понимать менталитет американцев, я тебе могу сказать, что вряд ли твоя хост мама заботилась только о тебе!!! Скорее всего она думала, что ты сонная не способна хорошо выполнить свою работу. Пройдет время и ты поймешь о чем я говорю, когда мечты немного растаят...

Neznay!!!Mozhet u tak!!!O mentalutete sporut' ne bydy, u znay 4to mamo4ku zdes' za svouh detej mogyt glotky ljybomy peregruzt' )))No vseh pod odny lunejky nel'zja rovnjat'!!! U ewe raz govorjy,4to mozhet but' tu u prava ))) No vse taku,poka 4to otnowenuja y menja s ney (t'hy.t'hy) horowue!!!Bydy nadejat'sja na ly4wee!A tebja vse tak ploho?????????Kstatu kak tebe posle 9 mesjacev zdes'????????

Автор: Marciza 7.12.2009, 5:28

Цитата(Martanajdich @ 7.12.2009, 6:09) *
Neznay!!!Mozhet u tak!!!O mentalutete sporut' ne bydy, u znay 4to mamo4ku zdes' za svouh detej mogyt glotky ljybomy peregruzt' )))No vseh pod odny lunejky nel'zja rovnjat'!!! U ewe raz govorjy,4to mozhet but' tu u prava ))) No vse taku,poka 4to otnowenuja y menja s ney (t'hy.t'hy) horowue!!!Bydy nadejat'sja na ly4wee!A tebja vse tak ploho?????????Kstatu kak tebe posle 9 mesjacev zdes'????????

ICQ 379259502, стучись, поговорим, только напиши кто ты))) а то СПАМа много

Автор: Marciza 7.12.2009, 5:36

Цитата(Martanajdich @ 7.12.2009, 6:09) *
A tebja vse tak ploho?????????Kstatu kak tebe posle 9 mesjacev zdes'????????

Я бы не сказала, что у меня все так плохо, но и не замечательно... Американцы пользуются тем, что я не люблю выпрашивать те деньги, которые Я ЗАРАБОТАЛА. И это уже во второй семье. Ну почему нельзя нормально заплатить человеку без напоминания???? Я уже не говорю о экстра деньгах, которые мне и не снились. Мне приходится выпрашивать (именно выпрашивать!!!) 195 долларов каждый раз. А, если дает 200, вот мол на тебе экстра мани, ты же ребенку что-то покупала... Вот это то, что меня не устраивает на 100%

Автор: Sivorka 7.12.2009, 5:51

моя хостмам всегда опаздывает с работы на 15-25 минут, и даже не извиняется за нарушение моих планов, и ээто при том что я должна быть дома ровно в 12 и мне опаздывать не позволено!

Автор: Lenka 7.12.2009, 12:19

Цитата(Martanajdich @ 7.12.2009, 5:09) *
...u znay 4to mamo4ku zdes' za svouh detej mogyt glotky ljybomy peregruzt' )))...

помоему так готовы сделать все мамы a_pesnya.gif

Автор: naivety 7.12.2009, 13:25

Цитата(Lenka @ 7.12.2009, 12:19) *
помоему так готовы сделать все мамы a_pesnya.gif

Вот-вот!!! kruto000.gif

Автор: Laura 8.12.2009, 1:08

Цитата(Lenka @ 7.12.2009, 5:19) *
помоему так готовы сделать все мамы a_pesnya.gif


Цитата(naivety @ 7.12.2009, 6:25) *
Вот-вот!!! kruto000.gif


ugu00000.gif ugu00000.gif

Автор: Feyona 8.12.2009, 7:36

Цитата(Lenka @ 7.12.2009, 12:19) *
помоему так готовы сделать все мамы a_pesnya.gif

Я тоже так подумала. При чём тут американские мамы. Вроде материнский инстинкт только в Америке и существует.

Автор: Martanajdich 8.12.2009, 23:49

Цитата(Feyona @ 8.12.2009, 8:36) *
Я тоже так подумала. При чём тут американские мамы. Вроде материнский инстинкт только в Америке и существует.

JA ne umela v vudy.4to v dryguh stranah nety materunskogo unstunkta!!!)))Prosto vosputanue zdes' v SWA drygoe - eslu vu yzhe zametulu!!!U kogda rebenok sdelal gadost',to american moms prosto vse terpjat u s ylubkoj ob'jasnjajyt,4to tak nel'zja delat' (Don't do this any more,hONEY!V hydwem time out na 3 munytu.)))KAk po mne mamo4ku samu vunovatu u onu mnogoe pozvoljajyt detjam u Au pair vsegda dolzhna potakat' uzbalovanomy rebenky..Ja eto umela v vudy )))

Автор: Sivorka 9.12.2009, 0:05

Цитата(Martanajdich @ 8.12.2009, 23:49) *
JA ne umela v vudy.4to v dryguh stranah nety materunskogo unstunkta!!!)))Prosto vosputanue zdes' v SWA drygoe - eslu vu yzhe zametulu!!!U kogda rebenok sdelal gadost',to american moms prosto vse terpjat u s ylubkoj ob'jasnjajyt,4to tak nel'zja delat' (Don't do this any more,hONEY!V hydwem time out na 3 munytu.)))KAk po mne mamo4ku samu vunovatu u onu mnogoe pozvoljajyt detjam u Au pair vsegda dolzhna potakat' uzbalovanomy rebenky..Ja eto umela v vudy )))

я согласна, здесь они чересчур перепуганы....как например в ситуациях с телевизором, когда ребенку его запрещают смотреть ВОБЩЕ. Девочки, не ужели мы в детстве не смотрели ТВ?! и нормально выросли)))

Автор: Feyona 9.12.2009, 0:18

У меня какой-то другой вариант американской мамы icon_big.gif. Телевизор дети смотрят сутками наприлёт, кушают когда хотят и что хотят, снэки на уровне детского роста в любом количестве, если ребёнок делает гадость мне, то да, мама мягко объясняет, если ей: "Heeeey! Why did you do this??? Shut up!!! Now!!!". Вобщем бывают всякие мамы даже здесь.

Автор: Laura 9.12.2009, 0:50

Цитата(Martanajdich @ 8.12.2009, 16:49) *
U kogda rebenok sdelal gadost',to american moms prosto vse terpjat u s ylubkoj ob'jasnjajyt,4to tak nel'zja delat' (Don't do this any more,hONEY!V hydwem time out na 3 munytu.)))KAk po mne mamo4ku samu vunovatu u onu mnogoe pozvoljajyt detjam u Au pair vsegda dolzhna potakat' uzbalovanomy rebenky..Ja eto umela v vudy )))


Всё очень сильно зависит от семьи! Люди везде разные и нельзя всех равнять под одну гребёнку. Я жила в четырёх семьях и ещё в трёх работала - везде совершенно разные методы воспитания, и ни в одной из них не было такого, как ты рассказала.

Автор: Feyona 9.12.2009, 2:14

Возник вопрос. Моя семья поехала на 2 дня в отпуск и сказали мне вернуться в понедельник вечером домой чтобы утром во вторник работать. Но они так и не вернулись. Только что получила на мобильный сообщение от мамаши, даже не от хоста, который проплатил программу и так далее, что они вернутся поздно, то есть у меня вышел екстра даы офф и что: "We will make the arrangements for lost time". Не поняла, они собираются добавить мне работы из-за того что у меня случайно вышел day офф, который я таки работала, ибо занималась приведением в порядок детских комнат, стиркой и сидела весь дом ожидая их? Если выпадает такой экстра-day off, который заранее не был оговорен, по-моему, это не мои проблемы или я не права?

Автор: Irysja 9.12.2009, 5:04

Цитата(Martanajdich @ 9.12.2009, 0:49) *
JA ne umela v vudy.4to v dryguh stranah nety materunskogo unstunkta!!!)))Prosto vosputanue zdes' v SWA drygoe - eslu vu yzhe zametulu!!!U kogda rebenok sdelal gadost',to american moms prosto vse terpjat u s ylubkoj ob'jasnjajyt,4to tak nel'zja delat' (Don't do this any more,hONEY!V hydwem time out na 3 munytu.)))KAk po mne mamo4ku samu vunovatu u onu mnogoe pozvoljajyt detjam u Au pair vsegda dolzhna potakat' uzbalovanomy rebenky..Ja eto umela v vudy )))






soglasna na vse 100 %, y menya takae #e situaciya!!!!!!!! a_ob_ste.gif




Автор: ~ Milagra ~ 9.12.2009, 8:22

Цитата(Feyona @ 8.12.2009, 16:14) *
Возник вопрос. Моя семья поехала на 2 дня в отпуск и сказали мне вернуться в понедельник вечером домой чтобы утром во вторник работать. Но они так и не вернулись. Только что получила на мобильный сообщение от мамаши, даже не от хоста, который проплатил программу и так далее, что они вернутся поздно, то есть у меня вышел екстра даы офф и что: "We will make the arrangements for lost time". Не поняла, они собираются добавить мне работы из-за того что у меня случайно вышел day офф, который я таки работала, ибо занималась приведением в порядок детских комнат, стиркой и сидела весь дом ожидая их? Если выпадает такой экстра-day off, который заранее не был оговорен, по-моему, это не мои проблемы или я не права?

well...
у меня было дважды, когда я уезжала на дня 4 (сб,вс,пн,вт) с условием помогать на следующие выходные...
возвращаясь во вторник (точнее - прилетая, т.е. когда ситуацию я изменить не могла уже), мне заявляли, что мол, я наверное уставшая, так что вот тебе еще и среда офф, но на след. неделе + один день. Но такое было у меня всего дважды за год. Я не злилась за это, злилась только за то, что если мне давали 5-й день офф, то предупреждали бы заранее, тк я улетала куда-то и мне было жаль потерянного дня.

Автор: Feyona 9.12.2009, 9:33

В данном случае я была не уставшая, так как возвращалась с Нью Йорка, как обычно, это они уехали в отпуск и вернулись вечером, а не утром. И я целый день ждала их дома, никуда не выходя. Какой это, к чёртовой бабушке, выходной? Плюс сделала уборку.

Автор: Paris 9.12.2009, 19:11

Ок, когда я только переехала в семью после рематча, через пару дней они уехали к родственникам в другой штат. Мне сказали, что эта неделя, пока их не будет, у меня свободна и мне ее оплатят, но отпуском она считаться не будет и отрабатывать ее не придется, поскольку со мной заранее не обсудили даты этих офф.
Потом у меня еще была ситуация, когда к хостам приезжала бабушка на неделю и хотела побыть пару дней с ребенком сама, то есть опер не нужна. Мне тогда разрешили уехать как обычно на выходнае, но на работу вернуться в середине недели. Я потом никаких экстра дней не отрабатывала, только иногда засиживалась дольше и на той же неделе, когда хосты уехали аут с ночевкой, я помогла уложить малого спать, потому что у бабушки это совсем не получилось.
Юля, у тебя ведь, если не ошибаюсь, и так выходят экстра часы, быльше 45 в неделю? Не думаю, что ты должна отработать выхожной о котором тебя не предупредили. Кроме того, ты просидела дома.

Автор: MinIsotKa 23.12.2009, 5:13

ya rabotau s 8 utra do 18.30, weekends-vsegda off, ya pererabativau 7 chasov i mne za eto doplachivaut 25 $, oni kanesh na lishnie ta i ya b ne skazala, sho osobo vimativaus za den...prediduschaya au-pair esche i gotovila im kajdii den dinners(et pri 3 detyah i 10,5-chasovom rabochem dne), no ya tak se popu ne rvu, delau toka chto polojeno)))

Автор: Paris 24.12.2009, 8:28

Цитата(MinIsotKa @ 23.12.2009, 6:13) *
ya rabotau s 8 utra do 18.30, weekends-vsegda off, ya pererabativau 7 chasov i mne za eto doplachivaut 25 $, oni kanesh na lishnie ta i ya b ne skazala, sho osobo vimativaus za den...prediduschaya au-pair esche i gotovila im kajdii den dinners(et pri 3 detyah i 10,5-chasovom rabochem dne), no ya tak se popu ne rvu, delau toka chto polojeno)))

За 7 часов экстра с тремя детьми это очень и очень мало. Ты в семье меньше двух недель, вот пока и не утомляешься. А с тобой сразу согласовали такой график, что возможны переработки или перед фактом поставили?

Автор: Lady 24.12.2009, 12:33

Да, это действительно ОЧЕНЬ мало. Получается, меньше, чем 4$ в час? blink.gif

Автор: Roxis 25.12.2009, 3:27

Цитата(Lady @ 24.12.2009, 12:33) *
Да, это действительно ОЧЕНЬ мало. Получается, меньше, чем 4$ в час? blink.gif

еще и за 3х детей.

Автор: MinIsotKa 25.12.2009, 6:42

ta da, malovato, no vo-pervih, u menya poslushnie deti(thu-thu-thu) i roditeli v osnovnom bez "pribambasov"(est svoi momenti, no ya chuvstvuu, chto oni otnosyatsa ko mne kak k chasti semii i odnovremenno ya mogu prihodit vo skolko ugodno, nosit chto ugodno, u nih net zaskokov po povodu togo, chto detyam nelzya smotret televizor, chto ya mogu na nih prikriknut), vo-vtorih, u menya v osnovnom poluchaetsa extra 5 chasov v nedelu, t.e. 5$ v chas, chto primerno i est zarplata au-pair....est, konechno, devochki, kotorie menshe napryagautsa, no znau, chto obichno est i svoi "-", kak naprimer rabota po vihodnim, ya ne predstavlyau, kak mojno rabotat 6 dnei v nedelu, hot i po 5 chasov v den....
poka mne ne seli na golovu i net konfliktov (thu-thu-thu) ya ne hochu "kachat prava", esi chto ne tak stanet-togda uje....xtati, moi LCC znaet, chto ya bolshe rabotau i ya udivilas, chto ona nichego po etomu povodu ne skazala....

Автор: Paris 25.12.2009, 7:26

У тебя линейка не движется? В противном случае мне не понятна фраза:

Цитата(MinIsotKa @ 25.12.2009, 7:42) *
u menya v osnovnom poluchaetsa extra 5 chasov v nedelu

Ты ведь в семье только вторую неделю.

Автор: MinIsotKa 25.12.2009, 15:59

uje 3 nedeli)) na proshloi nedele ya raza 3 poranshe otprashivalas, na etoi-vchera do 3 chasov toka rabotala, senya otdihau)))na sled. nedele pyatnica-vihodnoi, tak schto poka namnogo menshe 52 chasov....

Автор: Marinushka 26.12.2009, 1:26

Я буду вставать по утрам, собирать детей в школу, потом до 15.30 я свободна (есть время на спортзал или учебу), ну а потом до вечера. Вроде как они спать ложиться должны в 20. Ну это так... Сама знаю, что они ложатся позже, когда захотят. Выходные мои.

Автор: Laura 26.12.2009, 20:11

Цитата(Marinushka @ 25.12.2009, 18:26) *
Я буду вставать по утрам, собирать детей в школу, потом до 15.30 я свободна (есть время на спортзал или учебу), ну а потом до вечера. Вроде как они спать ложиться должны в 20. Ну это так... Сама знаю, что они ложатся позже, когда захотят. Выходные мои.


Один в один мой график в бывшей семье.

Автор: Marinushka 26.12.2009, 20:54

Цитата(Laura @ 26.12.2009, 20:11) *
Один в один мой график в бывшей семье.


Время на спортзал и учебу было??? icon_big.gif

Автор: naivety 27.12.2009, 11:00

Цитата(Marinushka @ 26.12.2009, 1:26) *
Я буду вставать по утрам, собирать детей в школу, потом до 15.30 я свободна (есть время на спортзал или учебу), ну а потом до вечера. Вроде как они спать ложиться должны в 20. Ну это так... Сама знаю, что они ложатся позже, когда захотят. Выходные мои.

оо клевп, то, что выходные твои.
И получается работаешь меньше своих 45 часов, да еще и выходные твои :РР

Автор: Marinushka 27.12.2009, 13:05

Цитата(naivety @ 27.12.2009, 11:00) *
оо клевп, то, что выходные твои.
И получается работаешь меньше своих 45 часов, да еще и выходные твои :РР


Почему это меньше???

Автор: naivety 27.12.2009, 14:07

Цитата(Marinushka @ 27.12.2009, 13:05) *
Почему это меньше???

1 час утром и 4,30 часов вечером - итого 5,3 часов
5,3 часов * 5 примерно 30 часов ))
или я что-то не так считаю?

Автор: Marinushka 27.12.2009, 15:03

Цитата(naivety @ 27.12.2009, 14:07) *
1 час утром и 4,30 часов вечером - итого 5,3 часов
5,3 часов * 5 примерно 30 часов ))
или я что-то не так считаю?


В принципе так. Но там еще есть 3летняя малютка, и она не каждый день в садик ходит. Да и еще в пятницу у родителей вечерний выход куда-то, поэтому я с детьми дольше.

Автор: naivety 27.12.2009, 17:09

Цитата(Marinushka @ 27.12.2009, 15:03) *
В принципе так. Но там еще есть 3летняя малютка, и она не каждый день в садик ходит. Да и еще в пятницу у родителей вечерний выход куда-то, поэтому я с детьми дольше.

Терь ясно :)

Автор: Laura 27.12.2009, 22:07

Цитата(Marinushka @ 26.12.2009, 13:54) *
Время на спортзал и учебу было??? icon_big.gif


С головой! Я ходила в колледж 3 раза в неделю по 3 часа (с 9 утра до 12 дня). И ещё до 3 часов дня свободное время...
Но у меня все дети были школьники, и я работала в среднем не больше 35 часов в неделю.

Автор: alinka@ua 28.12.2009, 20:03

ya was rabotayu 4 dnya v nedelyu, s vtornika po pyatnisy, po 11 chasov s 7 do 6.. mne normalno..))) a v vuxodnue ejy vezde s xostami, y nix vuxodnue nasuwenue..))) a v ponedelnik yje otduxayu ot vsex..)) kak vot naprimer sednya..)))
no mne skazali posle NG grafik izmenitsya i tem bolee skazali bydyt plyasat ot grafika na moix kyrsax, kotorue nachinayutsya v yanvare..)))

Автор: yulitanna 29.1.2010, 21:30

Девченки, миленькие подскажите, вам приходилось мыть детей, купать. Мне семья пишет, что мой рабочий график будет с 7.30 до 17.00 плюс один час ежедневно на купание детей. Это нормально? Заранее спасибки!!!

Автор: Danielle 29.1.2010, 21:37

Цитата(yulitanna @ 29.1.2010, 21:30) *
Девченки, миленькие подскажите, вам приходилось мыть детей, купать. Мне семья пишет, что мой рабочий график будет с 7.30 до 17.00 плюс один час ежедневно на купание детей. Это нормально? Заранее спасибки!!!

Если это дополнительно к тем часам, что ты написала, то ненормально, это ж больше 10 часов в день получается...

Автор: ~ Milagra ~ 29.1.2010, 21:41

.

Автор: Anastasiia 29.1.2010, 21:43

Цитата(yulitanna @ 29.1.2010, 22:30) *
Девченки, миленькие подскажите, вам приходилось мыть детей, купать. Мне семья пишет, что мой рабочий график будет с 7.30 до 17.00 плюс один час ежедневно на купание детей. Это нормально? Заранее спасибки!!!

это твои прямые обязанности, так сказать... и ничего, честно говоря, сложного там нет. только присоединюсь к другим советам - следи чтобы твой график укладывался в часы, отведённые программой.

Автор: yulitanna 29.1.2010, 23:36

Спасибо огромное! Мне семья нравится, но вот с графиком что-то не то...и поздно наверное что-то менять т.к. мне в среду в посольство. Наверное надо все-таки поговорить об этом с ними до приезда в США. Как вы считаете лучше по телефону или по имэйлу? Еще один вопрос- мы должны работать 45 часов в неделю( в это время входит и пол дня работы в выходной день?). Просто они мне пишут, что еще и один вечер в неделю рабочий, тоесть намного больше часов нежели по программе. А можно отказаться от купания детей( я знаю звучит немного смешно, но все же...будет ли это offensive ?

Автор: yulitanna 29.1.2010, 23:39

Кстати, Настя, я буду в Нью Джерси, ты ведь в Нью Йорке?

Автор: Anastasiia 30.1.2010, 0:36

Цитата(yulitanna @ 30.1.2010, 0:39) *
Кстати, Настя, я буду в Нью Джерси, ты ведь в Нью Йорке?

да, если хочешь, мы сможем встретиться, но в NJ есть другие девочки, которые будут к тебе поближе, с ними будет попроще общаться попросту из-за расстояния.
А насчёт купания - не отказывайся "от купания", просто уточни вопрос и дай им понять, что больше 45 часов в неделю (или 10 часов в день) работать не намерена, что ты знаешь свои права и всё такое. конечно, если они доплачивают за это и ты не против - это уже другой разговор, но обычно это уже решается на месте.

Автор: MinIsotKa 30.1.2010, 5:14

yulitanna, a gde v nj?

Автор: yulitanna 30.1.2010, 21:25

V Hackettstown,NJ

Автор: MinIsotKa 30.1.2010, 22:22

aaa, dalekovato...

Автор: nurka 31.1.2010, 3:00

Цитата(yulitanna @ 29.1.2010, 20:36) *
А можно отказаться от купания детей( я знаю звучит немного смешно, но все же...будет ли это offensive ?


Ну тогда сразу же откажись от мытья их горшков, вытирания их поп, смены их подгузников и стирки их заплеваных слюнявчиков!
Тогда зачем ты им нужна?
Ты едешь работать с детьми.... Почему у тебя с этим проблема?

Автор: Feyona 31.1.2010, 7:20

Цитата(nurka @ 31.1.2010, 4:00) *
Ты едешь работать с детьми.... Почему у тебя с этим проблема?

Nurka, чего вы налетаете, девочка же спрашивает совет конкретно про купание детей, которое может быть сверху рабочего времени a_tccc00.gif., а не из-за того что ей не хочется делать какую-то работу с детьми. Ведь хосты написали ей график с 7.30 до 17.00 + 1 час на купание детей (уже 10.5 часов в день).

Автор: nurka 31.1.2010, 8:11

Цитата(Feyona @ 31.1.2010, 4:20) *
Nurka, чего вы налетаете, девочка же спрашивает совет конкретно про купание детей, которое может быть сверху рабочего времени a_tccc00.gif., а не из-за того что ей не хочется делать какую-то работу с детьми. Ведь хосты написали ей график с 7.30 до 17.00 + 1 час на купание детей (уже 10.5 часов в день).


Мне показалось что у нее проблема именно с купанием, а часы был отдельный вопрос.
Ну ладно, подождем ее ответа.

Автор: yulitanna 31.1.2010, 12:36

Проблем с купанием нет. У меня была гос.практика в патологии новорожденных, там все это было. Я просто хочу точно для себя знать сколько часов нужно работать, как лучше об этом поговорить с хостами, нормально ли это так много работать( 10,5 часов в день + 1 вечер в выходной тоже рабочий). Все равно, спасибо за ответы, девченки!

Автор: Paris 31.1.2010, 22:28

Цитата(yulitanna @ 31.1.2010, 12:36) *
Проблем с купанием нет. У меня была гос.практика в патологии новорожденных, там все это было. Я просто хочу точно для себя знать сколько часов нужно работать, как лучше об этом поговорить с хостами, нормально ли это так много работать( 10,5 часов в день + 1 вечер в выходной тоже рабочий). Все равно, спасибо за ответы, девченки!

А ты сама считаешь это нормальным при максимуме в 45 часов в неделю?

Автор: Olesya 31.1.2010, 23:58

Цитата(yulitanna @ 29.1.2010, 22:30) *
Девченки, миленькие подскажите, вам приходилось мыть детей, купать. Мне семья пишет, что мой рабочий график будет с 7.30 до 17.00 плюс один час ежедневно на купание детей. Это нормально? Заранее спасибки!!!

Ia kypaiy detei 2 raza v nedeliy. 3 i 5 let mal'chikov i 10-mesiachnyiy. Mal'chiki byl'kaiytsia vmeste. Ia im tol'ko nabiraiy vody v vannyiy, a potom pomagaiy pomit' volosi. 10-mesiachnyiy sazhy na spetsial'niy styl'chik i ona sebe igraet s igrywkami.
Mne ponachaly kazalos', chto eto taaaak slozhno, a na samom dele net.
Moi grafik: Ponedel'nik-chetverg s 8.30-17.30, piatnitsa 12.30p.m.-10.30p.m. Sybbota, voskresenie - OFF ura00000.gif
V moi obiazannosti vxodit kypanie 2 paza v nedeliy, laundry - 3 paza. Gotovliy lanch (v osnovnom pasta+hotdog+salat), zabiraiy iz sadika malogo. Yborka detskix komnat i playroom.
Ne skazhy, chto ystaiy. Kak po mne, to vse spravedlivo.

Автор: klotto 1.2.2010, 5:40

Цитата(yulitanna @ 30.1.2010, 21:25) *
V Hackettstown,NJ

Если будет желание, свяжись со мной, когда приедешь...я живу в Спарте, в 30 минутах езды от Hackettstown...
http://vkontakte.ru/id5095440

Автор: Ляля 4.6.2010, 20:41

Помогите унять муки совести :-)

У меня трое детей - двое школьников и тоддлер. Я в понедельник не работала, во вторник так себе - была с бывшей опер семьи, то есть мы делали все на двоих. В среду у тоддлера прискул, папа ее отвез туда в 9 и забрал в 12, а потом у нее нэп. То есть фактически я работала часов с 2, в 3 забрала школьников домой - и до 6. Ну, вчера работала с 9 до 6, разве что. А сегодня хост-мам дома, и у меня снова выходной. В общем, она поехала в банк снять с карточки мою зарплату, а мне неудобно. Блин. Что делать? :-)

Автор: ~ Milagra ~ 4.6.2010, 20:51

сказать thank you, когда тебе денюшку дадут
:)

Автор: naivety 4.6.2010, 23:38

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.6.2010, 20:51) *
сказать thank you, когда тебе денюшку дадут
:)

Вот что точно, так точно ))) Это ж хорошо, что дают вжиться в обстановку и не сильно напрягают )

Автор: Laura 5.6.2010, 1:40

Ляля, ты работаешь столько, сколько им нужно. Соответственно, я полностью согласна с Лесей:

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.6.2010, 14:51) *
сказать thank you, когда тебе денюшку дадут
:)


Автор: OlgaK 5.6.2010, 1:58

+1 :)

Автор: Ляля 5.6.2010, 5:55

Спасибо! Наверное, это просто славянское воспитание, которое говорит что-то вроде "кто не работает, тот не ест". Потому как реально неудобно было...

Автор: Emma 5.6.2010, 18:57

Привіт дівчата!Дуже потрібна ваша допомога\порада.
Спілкуюсь з сім єю.троє хлопчиків-9.7.4 роки.+з ними ще жива стараша дочка-18 р.Графік флексибл.через їхню роботу.Потрібно прибирати в дитячих кімнатах.в ігровій кімнаті.ванній.на кухні.площа при цьому немала.як мені сказали.купати і готувати їсти дітям.Це нормально?не знаю.що робити.
Штат Коннектикут.

Автор: Emma 5.6.2010, 21:39

[code][/code]Olesya,Ia kypaiy detei 2 raza v nedeliy. 3 i 5 let mal'chikov i 10-mesiachnyiy. Mal'chiki byl'kaiytsia vmeste. Ia im tol'ko nabiraiy vody v vannyiy, a potom pomagaiy pomit' volosi. 10-mesiachnyiy sazhy na spetsial'niy styl'chik i ona sebe igraet s igrywkami.
Mne ponachaly kazalos', chto eto taaaak slozhno, a na samom dele net.
Moi grafik: Ponedel'nik-chetverg s 8.30-17.30, piatnitsa 12.30p.m.-10.30p.m. Sybbota, voskresenie - OFF
V moi obiazannosti vxodit kypanie 2 paza v nedeliy, laundry - 3 paza. Gotovliy lanch (v osnovnom pasta+hotdog+salat), zabiraiy iz sadika malogo. Yborka detskix komnat i playroom.
Ne skazhy, chto ystaiy. Kak po mne, to vse spravedlivo.[quote]

Олеся,а що саме входить в Твої обов"язки під час прибирання дитячих кімнат??

Автор: Ляля 6.6.2010, 0:00

Уборка детских комнат - поскладывать разбросанные вещи и игрушки. И все.

Убирать ты ничего не должна, только за детьми.

Автор: Emma 6.6.2010, 0:54

Дякую,Ляля!!!
І ще цікавить запитання,офіційно в нас 2 вихідних,субота і неділя,так?Я з агенства СС.

Автор: naivety 6.6.2010, 1:01

Цитата(Emma @ 6.6.2010, 1:54) *
Дякую,Ляля!!!
І ще цікавить запитання,офіційно в нас 2 вихідних,субота і неділя,так?Я з агенства СС.

Нет, не так )
В неделю у тебя полтора дня выходных, причем, они могут быть разбросанны по неделе ( к примеру, пол дня во вторник, и 1 день в четверг). Но раз в месяц - тебе положен 1 weekend (с ночи пятницы до воскресенья включительно).
Но если ты за 5 дней все же вырабатываешь свои положенные 45 часов работы - то да, у тебя могут быть сб и вс выходными.
P.S. и от агенства это не зависит :)


Вообще уборка комнат, это у многих немного больше, чем просто сбор игрушек и вещей (Ляле просто повезло)
Обычно это и убрка ванной комнаты и вытерание пыли и пропылесосить все надо...
Плюс, как тут уже писалось - семья может установить определенные правила для тебя "как для члена семьи" - к примеру выносить мусор...

Автор: Ляля 6.6.2010, 1:03

Нет, не так. У тебя есть полтора выходных в неделю - то есть ты можешь отдыхать, скажем, всю среду и пол-пятницы, а в остальные дни работать. Но раз в месяц у тебя должен быть полный уик-энд.

От семьи все зависит. Как договоришься и смотря когда ты нужна им.

У меня есть знакомая опер, вырабатывает 45 часов в неделю, даже если хосты дома. Они ей придумывают работу с детьми, чтобы именно 45 вышло.

naivety, опередила :-))


Автор: Emma 6.6.2010, 1:27

Дякую,дівчата!!!Ви мені дуже допомогли!:)

Автор: Laura 6.6.2010, 1:31

Цитата(Ляля @ 5.6.2010, 18:00) *
Уборка детских комнат - поскладывать разбросанные вещи и игрушки. И все.


Я бы не сказала, что это всё. У меня, например, в уборку детских комнат входило повытирать везде пыль, попылесосить все ковровые покрытия, поубирать игрушки/книжки/вещи/всё, что не на своём месте лежит и полностью помыть детскую ванную и туалет. Всё это я делала раз в неделю, по четвергам, вместе со стиркой детских вещей и сменой/стиркой постельного белья.
А просто поскладывать разбросанные вещи и игрушки - нужно было каждый день.

Автор: April 6.6.2012, 1:40

У меня график irregular, который я ненавижу. Каждый день и месяц разный.
Вот пример



Плюс я каждый рабочий день убираю гостинную (там дети тусуются целыми днями), лаундри и мытье посуды тоже каждый день. И как "член семьи" выношу мусор.

Автор: Lady 6.6.2012, 23:32

Сорри, ужасный график, если честно... Работаешь много, выходные- как им удобно. Блин, как я НЕ скучаю по о-перским будням!..

Автор: Lady 6.6.2012, 23:34

Особенно мне понравился день 8am-1pm; 6pm-11pm, WTF??? Они что, издеваются?

Автор: Anastasiia 7.6.2012, 1:17

Цитата(Lady @ 6.6.2012, 23:34) *
Особенно мне понравился день 8am-1pm; 6pm-11pm, WTF??? Они что, издеваются?

у меня разрыв в расписании был каждый день, приблизительно так: 7-9, 12-6

Автор: Mary=) 7.6.2012, 4:57

Итак, детки, в студию мой геройский график. Только сам по себе он ничем особенно не отличается, если я не разьясню, в чем прикол. Прошу обратить внимание, что мама улетает во вторник рано утром. Папы вообще нету еще с предыдущей недели, он в Европе. Значит вторник, среда и четверг дома НИКОГО нету, я одна. Но часы мне считаются до 5 вечера, 6 и 10 соответственно. Отсюда вопрос: если дома никого нет, я должна согласно графику бросить детей в 6 вечера и уйти в свою комнату? А они уж сами про себя позаботятся в 2 и 4 года? Ночью к детям надо просыпаться несколько раз, количество раз зависит от удачи. Итак после такого наглежа родители являются домой и уходят на свидание, голубки, с которого, естественно, приходят ночью. Опер же, дурочке, часы опять считаются только до 8-ми вечера. Но зато в конце стоит красивый итог - 41 час. Тоесть я даже норму свою не выработала, согласно графику. Никакие экстра мне никогда не платили и сказали что и не собираются.
Это пример графика, таких было множество. Теперь я перешла на летний график, дети в садик не ходят. По идее должно быть 4 дня по 10 часов и потом 5. Но мои опять разьехались и оставили меня на ночь с малыми. Получилось 12 часов в понедельник, потом 36 подряд во вторник и среду, и 10 в четверг, и то если мама вовремя домой явится, что случается раз в 100 лет. И если раньше я хотя бы могла доспать недоспанную ночь пока дети в школе, то щас я тупо с ними круглые сутки. Я знаю, что я дура, спасибо, не надо напоминать)) Последней каплей стал вчерашний звонок хост мамы (это как раз когда они на ночь меня оставили опять) с заявлением, что у нее с ее сестрой и мамой семейные проблемы и им надо провести какое то время вместе, чтоб поговорить. Для этого они планируют вчетвером (она, ее мама и сестра, хост) поехать в Европу на 10 дней!!!!!!!!! На 10!!!! Чтоб просто пообщаться люди бросают в очередной раз на меня детей и едут в Европу(!!!) на 10 суток!!! И опер даже никто не спрашивает, или она с этим ОК! Сегодня я наконец сказала, что по такому графику работать больше просто не буду. Посмотрим, что дальще будет, только вот моя ходит и причитает, что она даже и не знает, как они теперь все выгребать будут. Конечно же меня должна замучить совесть, я же семейную идиллию разрушила, отказалась волочь на себе то, что я и в помине не обязана.

 

Автор: April 7.6.2012, 6:30

Цитата(Mary=) @ 7.6.2012, 5:57) *
Итак, детки, в студию мой геройский график.

Mary=), детка, мы сейчас своими графиками распугаем всех новичков, не поедут в ТХ, подумают рабство тут i_rtfm00.gif icon_cry.gif
Тебе хорошо, а меня бросишь потом тут со своими лимитироваными звонками и сидеть мне одной украинке без выходных. help0000.gif

А вообще твой график выглядит как рабство, ну ты знаешь, как и мой=)

Автор: Mary=) 7.6.2012, 13:49

Конечно брошу тебя, чтоб ты посидела и подумала, надо ли тебе твою замечательнейшую семью и на второй год, или стоит тоже свалить отсюда ugu00000.gif

Автор: Feyona 8.6.2012, 7:25

Mary=), трымайся! Ужас, ужас, ужас...
Lady, а у же как я не скучаю по "беззаботным оперским денькам".

Автор: Mary=) 8.6.2012, 17:01

Цитата(Feyona @ 8.6.2012, 8:25) *
Mary=), трымайся! Ужас, ужас, ужас...

Та я тримаюсь... Тільки от чим далі, тим гірше виходить. Ще 2 місяця потерпіти. Стосунки з хостами вже зовсім зіпсувалися. Вони тупо мене використовують і навіть не приховують це. Тим більше, що в мене вже кінець року, то хочуть вижати по-максимуму. Недавно моя випадково проговорилася, що у них з хостом є такий принцип: щоб отримати від людини те, що їм потрібно, вони спочатку убивають її добротою. Мене жаром обдало коли я це почула, бо це якраз те, що вони зробили зі мною на початку, просто для того, щоб зараз мати раба, не побоюся цього слова. Це хороший життєвий урок для мене, я не жалкую, що так сталося. Тільки от як після цього взагалі довіряти людям, я не знаю. Мені тепер скрізь заговор буде ввижатися. icon_cry.gif

Автор: Anastasiia 8.6.2012, 20:34

да уж девочки, я смотрю вашим семьям реально наплеват на правила программы. вы обе кажется у них первые? вот это заключение идет в темку о первых и последующих -> проверенная семья никогда бы себе такого не позволила. я была у своих третьей и они никогда не нарушали правила. график делали какой им удобно, я конечно в свое время и жаловалась тут на форуме и подружкам, и плакала, что выходные испорчены и т.д., но все было четко по правилам.

Автор: April 8.6.2012, 21:37

Цитата(Anastasiia @ 8.6.2012, 21:34) *
да уж девочки, я смотрю вашим семьям реально наплеват на правила программы. вы обе кажется у них первые? вот это заключение идет в темку о первых и последующих -> проверенная семья никогда бы себе такого не позволила. я была у своих третьей и они никогда не нарушали правила. график делали какой им удобно, я конечно в свое время и жаловалась тут на форуме и подружкам, и плакала, что выходные испорчены и т.д., но все было четко по правилам.


Я третья у своих. Уних тоде четко по правилам 10\45, никогда не больше и не меньше. Но меня бесит график, когда офф по середине недели а на выходные 20 часво ставят. При том, у них правило, что я должна быть за 8 часов до начала работы. И если они ставят работать с 8 утра, то я вообще не могу пойти гулять вечером никуда, потому что никто не уходит в 11:30 по домам. Мне об этом правиле до приезда никто не сказал.
И их девочка, которая была до меня еще и продливалась с нимим на 6 месяцев, она любила безумно эту семьи и считала самой лучшей. И до стх пор так считает. Вот это для меня шок.

Автор: Anastasiia 8.6.2012, 21:55

Цитата(April @ 8.6.2012, 22:37) *
Я третья у своих. Уних тоде четко по правилам 10\45, никогда не больше и не меньше. Но меня бесит график, когда офф по середине недели а на выходные 20 часво ставят. При том, у них правило, что я должна быть за 8 часов до начала работы. И если они ставят работать с 8 утра, то я вообще не могу пойти гулять вечером никуда, потому что никто не уходит в 11:30 по домам. Мне об этом правиле до приезда никто не сказал.
И их девочка, которая была до меня еще и продливалась с нимим на 6 месяцев, она любила безумно эту семьи и считала самой лучшей. И до стх пор так считает. Вот это для меня шок.

ну у тебя тогда все тоже получается по условиям программы. как и у меня было :)
а один полный выходной в месяц они тебе дают? это полагается, а остальное как они поставят - уже на их усмотрение. мне тоже разбивали выходные так, что я не могла в город уехать, и могла всю субботу промаяться от безделья, чтобы работать вечером поздно. а что делать - такие условия программы. а насчет быть дома за 8 часов до работы - я считаю что это нормально, тебе же надо выспаться перед тем как работать, иначе как ты нормально отработаешь день? у меня кажется не было черным по белому написано, но мы это обсуждали и они дали знать что это ожидают. а со своей стороны я просто считаю это ответственностью. конечно неприятно работать в субботу в 8 утра, но это решение взрослого человека остаться дома в пятницу и отдохнуть перед рабочим днем.

Автор: April 9.6.2012, 4:43

Цитата(Anastasiia @ 8.6.2012, 21:55) *
ну у тебя тогда все тоже получается по условиям программы. как и у меня было :)
а один полный выходной в месяц они тебе дают? это полагается, а остальное как они поставят - уже на их усмотрение. мне тоже разбивали выходные так, что я не могла в город уехать, и могла всю субботу промаяться от безделья, чтобы работать вечером поздно. а что делать - такие условия программы. а насчет быть дома за 8 часов до работы - я считаю что это нормально, тебе же надо выспаться перед тем как работать, иначе как ты нормально отработаешь день? у меня кажется не было черным по белому написано, но мы это обсуждали и они дали знать что это ожидают. а со своей стороны я просто считаю это ответственностью. конечно неприятно работать в субботу в 8 утра, но это решение взрослого человека остаться дома в пятницу и отдохнуть перед рабочим днем.


Полный выходной в месяц дают, но первыетри месяца они ужасно пользовались тем что я не могла прямо сказать,что мне что-то не нравится. Поэтому первые три месяца мои викенды были подстроены под них (например говорили мне в субботу офф вечером, что завтра у меня тоже офф, или посчитали за викенд мои самые первые вызодные в семье, которые мы и не должны работать - нм за них никто не платит).
Про 8 часов, я считаю, что мы все (ну..больншинство) взрослые люди и сами должны принимать решение на счет отдыха. Работодатели не имеют право контролировать во сколько мы дома и сколько отдыхаем, семьи просто пользуются, что мы живем с ними. Накакой еще работе,взрослых люде контролируют когда они идут спать?
Мне они вот этим правилом испортили Новый год и День рождение. На НГ в 10 часов вечера прислали смс что я "должна завтра работать 3(!!!) часа утром с 8 чтобы они могли поспать, но по скольку НГ - особое обстоятельство, они разрешают мне опоздать на час(!)". Т.е. в час ночи на НГ я должна быть дома, при том что я без машины, при том что я им говорила что НГ у нас великий праздник и при том, что это даже месяца не было, как я к ним приехала. А на ДР (которе кстати было после рубежа в пол года с ними) они мне дали офф, зато поставили два след дня (которые викенды) работы по 10 часов с утра до вечера. И еще спрашивали какие у меня планы на ночь.Какие у меня могут быть планы, если я должна вернуться до 12.
Я конечно понимаю, что семьи делают график как удобно им и онас не думают вообще. Но для меня например очень обидно, что все свободны на выходные,а я пашу, зато хожу одна по будням-оффам. Я считаю это нечестно и агенства должны поменять правила на счет нестабильных графиков.

Автор: Mary=) 9.6.2012, 6:07

Цитата(April @ 9.6.2012, 5:43) *
Я считаю это нечестно и агенства должны поменять правила на счет нестабильных графиков.

Что то ты размечталась. Если агенства не будут лизать одно место семьям, то перестанут рубить капусту. Мы скорее научимся писать через свою butt, как ты написала в теме про курьезы, нежели такое случится muxaxa00.gif Блин, ржу и не могу успокоиться muxaxa00.gif

Автор: marishka_snowflake 11.6.2012, 6:02

Я в своей семье 2 недели, у меня мальчик 6 лет, 7 вот скоро исполнится. График нормальный, но вот когда у меня день офф и я остаюсь дома какое-то время, он всегда приходит ко мне и просит поиграть в лего или еще во что-то. Ну я же не скажу ему иди гуляй, у меня день офф. Ну малой у меня хороший, я понимаю, что ему скучно, не знаю что делать.

Автор: Anastasiia 11.6.2012, 18:31

Цитата(marishka_snow
flake @ 11.6.2012, 6:02) *
Я в своей семье 2 недели, у меня мальчик 6 лет, 7 вот скоро исполнится. График нормальный, но вот когда у меня день офф и я остаюсь дома какое-то время, он всегда приходит ко мне и просит поиграть в лего или еще во что-то. Ну я же не скажу ему иди гуляй, у меня день офф. Ну малой у меня хороший, я понимаю, что ему скучно, не знаю что делать.

или уходить из дома (как я часто делала) гулять с друзьями, в колледж, еще куда-то, потому что только так ты по-настоящему можешь отдохнуть от дома, в котором и живешь, и работаешь. Или же объяснить малому, мягко, например "я сейчас смотрю фильм/читаю книгу/говорю с подружкой по скайпу/ и т.п., так что давай мы поиграем ЗАВТРА :) маленьким детям конечно сложно понять, когда ты офф и дома, и тут надо как-то тактично обойти ситуацию. одно я бы не стала делать точно (тем более ты в семье 2 недели только) - не проводи слишком много времени с ними когда ты офф, а то сядут на шею и будут припахивать когда ты свободна (ну это экстремальные случаи), или привыкнут (дети в основном) и будут в непонятках когда ты найдешь друзей/парня/хобби и будешь проводить большую часть свободного времени вне дома.

Автор: Mary=) 11.6.2012, 21:33

Цитата(Anastasiia @ 11.6.2012, 19:31) *
или уходить из дома (как я часто делала) гулять с друзьями, в колледж, еще куда-то, потому что только так ты по-настоящему можешь отдохнуть от дома, в котором и живешь, и работаешь.

Вот это стопудово, тыща процентов правда!!!! Как же я по-черному завидую всем, кто так может сделать. Мне разве что верхом на олене по чистому полю можно пойти погонять, в стоградусную жару a_ob_ste.gif Я тут самый лузер на этом форуме icon_big.gif Уходите гулять, девочки, если есть возможность, только так будет баланс в вашей жизни.

Автор: April 11.6.2012, 23:57

Цитата(Mary=) @ 11.6.2012, 21:33) *
Как же я по-черному завидую всем, кто так может сделать. Мне разве что верхом на олене по чистому полю можно пойти погонять, в стоградусную жару a_ob_ste.gif Я тут самый лузер на этом форуме

Хаха:))
Можешь еще изучать змей, когда надоест на оленях кататься:)
И почетное второе место в нашем лузер параде достается мне, как человеку, который не может ходить в колледж и гулять с друзьями из-за своего непредсказуемо тупого графика.
Но это наша с тобой вина, видели на что соглашались (надежда умирает последней конечно), на мэтч с семьями сами пошли, а тепер жалуемся.

Автор: Mary=) 12.6.2012, 0:39

Цитата(April @ 11.6.2012, 23:57) *
Хаха:))
Можешь еще изучать змей, когда надоест на оленях кататься:)
И почетное второе место в нашем лузер параде достается мне, как человеку, который не может ходить в колледж и гулять с друзьями из-за своего непредсказуемо тупого графика.
Но это наша с тобой вина, видели на что соглашались (надежда умирает последней конечно), на мэтч с семьями сами пошли, а тепер жалуемся.

Да, виноваты((( Лично я не знаю каким местом думала, когда сюда ехала)) Ладно про детей мне соврали капитально, но локейшн я на карте сама видела, надо было на голове кнопку ВКЛ нажать)) Та давай немного пожалуемся, все равно нас тут никто не жалеет, так может следующим поколениям наука будет icon_big.gif

Автор: marishka_snowflake 14.6.2012, 7:08

Цитата(Anastasiia @ 11.6.2012, 19:31) *
или уходить из дома (как я часто делала) гулять с друзьями, в колледж, еще куда-то, потому что только так ты по-настоящему можешь отдохнуть от дома, в котором и живешь, и работаешь. Или же объяснить малому, мягко, например "я сейчас смотрю фильм/читаю книгу/говорю с подружкой по скайпу/ и т.п., так что давай мы поиграем ЗАВТРА :) маленьким детям конечно сложно понять, когда ты офф и дома, и тут надо как-то тактично обойти ситуацию. одно я бы не стала делать точно (тем более ты в семье 2 недели только) - не проводи слишком много времени с ними когда ты офф, а то сядут на шею и будут припахивать когда ты свободна (ну это экстремальные случаи), или привыкнут (дети в основном) и будут в непонятках когда ты найдешь друзей/парня/хобби и будешь проводить большую часть свободного времени вне дома.


та да, лучше уходить куда-то гулять, потому что объяснить ему будет не реально. Мне хосты рассказывали, что когда у меня были первые выходные и я была целый день на встречи оперок, то малой 100 раз спросил у них где я, когда я приеду, просил позвонить мне

Автор: April 17.6.2012, 4:39

Все. Я больше не могу. Меня уже настолько используют, что я только называюсь о-пейр.
Довели уже до такой степени, что меня все раздражает, раздражают дети. Из-за этого я злая и уставшея. Меня в этом месяце не дали не одного викенда полного офф, поствили только, что суббота 30е под знаком вопроса. Я была абсолютно уверенна что они дадут 30-1 выходные, и то это и так нарушение правил, потому что викенд должен быть раз в календарный месяц. И вот сегодня хотела уточнить, а они мне заявили, что то не офф вообще у меня. Я начала разбераться, сказала про этот викенд раз в месяц. Они подумали и дали мне офф, при том рассказывая как это им тяжело, и что приедтся бабушке сидеть с малыми в субботу. Потом, еще подумав сказали, что в июле и августе у меня ВООБЩЕ не будет викендов офф, а все потому что я видетели хожу в колледж (!!!)раз в неделю, и им ради "меня" пришлось меняться на работе и теперь они работают все выходные. Я просто офигела там на месте! Не могу так работать!!! Я сейчас просто не представляю, как переживу эту лето. У меня здесь у всех подруг график стандартный, мне приходиться по моим будням ходить одной везде, постоянно одной, очень редко вечером могу встретиться с подругой. Из-за этого чувствую себя здесь ужасно. Еще и без машины! С машиной вообще отдельная история, сказали мне получать права и буду водить их 3тью, я за все платила сама, и когда мне надо было практиковаться, они отдали эту машину своему другу. Вот такой я член семьи. И все меня спрашивают когда же я на права сдам, без машины.
Еще меня просто достало сидеть дома с малыми каждый день. По этой 35+ жаре выйти на час можно куда-то на плейграунд, потом домой обратно. Малому 3,5 года скоро будет, они его в садик отдавать не хотят, а он на голове стоит дома, ему надо бегать и прыгать,а не сидеть в 4х стенах. Они этого "не понимают". Сами когда с детьми одни,то тащат детей по ресторанам и таргетам, чтобы они только дом не разносили. А я уже просто не выдерживаю. Просто я чувствую как схожу тут с ума.
Вот была в пятницу офф, не была даже в городе, работаю сегодня, вижу, что они мне оставили кучу своей грязной посуды, стирку, неразобраную сушилку, полные баки мусора, полный мусорник для подгузников настолько что туда еще один впихнуть нельзя, и ноль грамма еды в холодильнике для меня. Вот почему я должна это все убирать и делать? Это что у людей вообще совести нет? Мне кажется семьи перед выбором опейр должны проходить психологов на то, кем для них будет опейр.
Сегодня уде под шум выбивая оффа завела разговор об отпуске, который они мне обещали дать на конец августа, я уже даже присматривала авиабилеты. И они мне сейчас заявлют что не могут дать отпуск раньше сентября!!! В сентябре у меня будет 9 месяц и они хотят мне только дать первую неделю отпуска?!! Мне сейчас надо отпуск. Именно сейчас, потому что все уже настолько достало, что я готова бросить вообще это все и уйти от них, и пусть сами сидят в таргетах со своими детьми


Автор: Julenka 17.6.2012, 11:29


омг, свяжись же ты со своим координатором и расскажи обо всем и мол если не примете меры, я позвоню в посольство и эта семья 100% попадет в черный список как минимум !!!УЖЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАПИТАЛЬНЫЙ РАЗГОН !!!

ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ !!! Напомни им, шо рабство отменили уже , ДАЖЕ у нас, в конце 19го века !!!

Автор: Mary=) 17.6.2012, 16:27

Цитата(April @ 17.6.2012, 5:39) *
Все. Я больше не могу. Меня уже настолько используют, что я только называюсь о-пейр.

А вы говорите "проверенная семья бы такого себе не позволила". Вот, пожалуйста. Просто смотря кем семья "проверялась". Если у них до April жили девочки, которые со всем были перфектли ОК, и которые следующим опейр рассказывают все со своей колокольни, то как знать, куда ты действительно едешь? У меня тут есть подруга из Бразилии. Она в семье первая, семья ВООБЩЕ правилам не следует, ни о каких 10 часах в день или колледже там речь не шла. Она мне сколько в жилетку плакалась, сколько раз координатору жаловалась - глухо, 0 изменений. Но зато ее год кончается в июле и семья ищет новую девочку. Так вот эта бразильянка, которая мне говорила как ее доконали и как она их ненавидит, помогала им с поиском девочки и рассказывала потенциальным опер какая же семья отличная и как девочки буду в ней счастливы. Я с ней поругалась, спрашиваю вот зачем ты это делаешь? Ты ночью потом можешь нормально спать, совесть не ест, нет? Вот зачем врешь и придумываешь, если ты сама мне говорила что твоя семья вообще не имеет морального права опер принимать? Она говорит - ну... мне их жалко... тем более если рассказать правду, то они никого не найдут, никто не согласится ехать к ним. Я хочу им помочь, мне не тяжело соврать, тем более я уже уезжаю от них и у меня уже той злости нет, что раньше. Вот как вам такое? Считайте - "проверенная" семья. А сколько еще таких "доброжелателей", как она? icon_twi.gif

Автор: Alna 17.6.2012, 16:52

April сваливай от них!!! Ты достойна лучшего, сколько уже можно терпеть? пожалей же себя наконец, не бойся рематча!

Автор: Mary=) 17.6.2012, 17:09

Цитата(Alna @ 17.6.2012, 17:52) *
April сваливай от них!!! Ты достойна лучшего, сколько уже можно терпеть? пожалей же себя наконец, не бойся рематча!

Она курсы начала уже, щас можно так досваливаться, что на второй год домой улетит. Поздно уже сваливать, надо теперь с координатором решать и пытаться семью надоумить. Только проблема в том, что семьи тоже не любят когда им доказывают/ставят на место/угрожают. Они потом своего не упустят и морально отыграются. Типа ты нам так, неблагодарная, а мы тебе вот так! Если она сама с ними разговаривает, но не помогает, и тут вмешается уже координатор, вряд ли семья нормально среагирует и не будет потом мстить. Получается надо из нескольких зол выбирать меньшее, в этом случае - жаловаться таки координатору.

Автор: Julenka 17.6.2012, 23:23


а если координатор не поможет , надо пробовать жаловаться в посольство !!! и показать свой график работы, выходные, которые должна получитьи правила программы, пусть сопоставят и займутся делом !!! еще гляди к Опре на шоу попадешь

Автор: Mary=) 18.6.2012, 0:31

Блин, вот пишу чисто ради прикола. Мне мои только что график сделали на неделю. Короче стандартно 40 часов Понедельник-Четверг, в Пятницу с 5 вечера до 12 ночи (что уже не пляшет, так как это 7 часов, а на пятницу у меня только 5 остается). Но хохма вся не в этом. А в том, что в пятницу несмотря на то что я работаю вечером, я должна утром в 7 встать и приготовить детям завтрак. Хосты дома целый день. Мама и папа целый день дома, блин!!! Они что считают ниже своего достоинства приготовить собственным детям завтрак? Вот скажите это издевательство? Часы 7-8.30 - приготовить детям завтрак. Это притом что на завтрак дети едят вафли, которые надо на 4 минуты засунуть в духовку, + сок. Но у меня утром на это стоит полтора часа! Я просто аж не могу это воспринять серьезно. У меня такое впечатление, что они уже не могут придумать, как мне подосрать, извините, после того как я про 45 часов сказала.

Автор: April 19.6.2012, 6:03

А вот собвстенно и мой график на этот месяц. Он был другим немного до момента разговора о моем викенде. Они сделали его еще хуже, только из-за того что дали субботу офф.
Обратите внимание на последние две недели, тобишь с сегодняшнего числа. Я работаю 11 дней без оффа. В один день они мне поставили пару часов вечером, хотя в этот день мы в другом городе с утра. То есть дорогу, и все время до вечера мне не посчитали, хотя я фактичекси нахожусь с семьей.
А еще, я уже рассказывала о их правиле "8 часов отдыха" перед рабочим днем. Посмотрите на график с11го на 12е, где там, простите 8 часов отдыха? Или с 22го на 23 е. Или с 28го на 29е. То есть для них совершенно нормально не давать мне 8 часов отдыха, с ними это правило не действует. А как мне пойти на НГ гулять или куда-то, так должны быть дома строго по часам. Это что за цирк? Почему я должна следовать этому их правилу, если они сами его выполняют.
В общем вот. По этому графику у них должен работать робот, а не человек.
[attachment=1122:IMG
_2504...280x960_.jpg]

А еще я расскажу, почему не могу сейчас менять их. У меня только начались курсы,в начале сентября наберу все нужные часы. Если менять семью, я уже просто не успею набрать кредиты. И второе, у меня еще полностью сохраненный отпуск, я сомневаюсь что мне его кто-то сможет дать потом на 2 недели.Я уже хочу закончить с ними и пожелать удачи найти нового раба.
Кстати, до меня с нимим 1,5 года была девочка, которая их обожала и обожает до сих пор, прислала недавно посылку им, письма им и детям. Так хосты то письмо что им выложили на самое видное место, чтобы я его прочитала. То что я прочитала, просто не укладывается в моей голове, тако ощущение что мы были в разных семьях. Она там благодарила, писала что они лучшие хосты и что она была очень счастлива с ними. Она и мне когда я приезжала рассказывала все это. При том, что отношение к ней было нечем не лучше, график такой же, и все один в один. Единственное отличие - это когда она попросила водить машину, они ей сказали: "Ок,но ты сама будешь платить за страховку, приблизительно 100 в месяц." У нее тогда сразу желание отпало. Я все время вытаюсь понять эту девочку, почему они их считает такими хорошими? Может она не знала правил программы или что это вообще за программа. Мне ее не понять.

Автор: Julenka 19.6.2012, 16:30

Цитата(April @ 19.6.2012, 6:03) *
Я все время вытаюсь понять эту девочку, почему они их считает такими хорошими?

* * *

может она жила до этого гораздо хуже ... это может объяснить ...

Автор: kazya 21.6.2012, 3:22

[quote name='April' date='19.6.2012, 6:03' post='135717']
А вот собвстенно и мой график на этот месяц. Он был другим немного до момента разговора о моем викенде. Они сделали его еще хуже, только из-за того что дали субботу офф.
Обратите внимание на последние две недели, тобишь с сегодняшнего числа. Я работаю 11 дней без оффа. В один день они мне поставили пару часов вечером, хотя в этот день мы в другом городе с утра. То есть дорогу, и все время до вечера мне не посчитали, хотя я фактичекси нахожусь с семьей.
А еще, я уже рассказывала о их правиле "8 часов отдыха" перед рабочим днем. Посмотрите на график с11го на 12е, где там, простите 8 часов отдыха? Или с 22го на 23 е. Или с 28го на 29е. То есть для них совершенно нормально не давать мне 8 часов отдыха, с ними это правило не действует. А как мне пойти на НГ гулять или куда-то, так должны быть дома строго по часам. Это что за цирк? Почему я должна следовать этому их правилу, если они сами его выполняют.
В общем вот. По этому графику у них должен работать робот, а не человек.
[attachment=1122:IMG
_2504...280x960_.jpg
]

а чем они у тебя на выходных занимаются,ю что тебе целый день надо работать причем оба дня почти всегда???


Автор: nurka 21.6.2012, 11:03

April,

я понимаю что график плохой;
но ты сказала что они из-за твоего класса должны на выходные работать - ты не могла взять класс не днем в будние дни, а вечером например? Мои ау паир могут брать только вечерние классы или классы на выходных, потому что я не могу менять свое расписание работы.
Конечно тебя можно понять, но причина того что ты работаешь по выходным - то что они работают по выходным из-за того, что они пошли навстречу твоему желаемому классу и поменяли ради тебя свое расписание. Не все семьи это сделают, если у тебя была возможность взять класс более удобный им.

Автор: Mary=) 21.6.2012, 13:50

Цитата
April,

я понимаю что график плохой;
но ты сказала что они из-за твоего класса должны на выходные работать - ты не могла взять класс не днем в будние дни, а вечером например? Мои ау паир могут брать только вечерние классы или классы на выходных, потому что я не могу менять свое расписание работы.
Конечно тебя можно понять, но причина того что ты работаешь по выходным - то что они работают по выходным из-за того, что они пошли навстречу твоему желаемому классу и поменяли ради тебя свое расписание. Не все семьи это сделают, если у тебя была возможность взять класс более удобный им.

Я отписываюсь за April, потому что я невоспитанная, злая и дерзкая.
April уже писала в постах выше, что из предложенных 30 классов с разными графиками семье "не подошел" ни один. Ни зимой не подошел, ни весной, ни летом. На самом деле им не графики не подходят, а программа au pair. Семьи когда девочек берут, то по видимому плевать хотели на правила. Увидели строчку 45 часов работы и гибкий график - и все, земля ушла из-под ног, надо брать. И абсолютно ПЛЕВАТЬ на то, что там от семьи требуется. Точно так же как у некоторых опер земля из-под ног уходит когда они видят слово США.

Вот ее слова:
"У меня с курсами проблема так и не решилась, и сейчас я понимаю что просто не смогу продлиться на 2 год. А все из-за моей наивности, а главное глупости.
За пол года тут у меня набрано ровно 0 кредитов. Как я описывала ситуацию выше, тогда я поддалась на уговоры хостов подождать до лета, дура!
Когда начало подходить лето я начала выбирать классы, уже была согласна брать англ, потому что там 60 часов за семестр. Я даже была согласна брать уровень ниже, чтобы только моим подходило по графику. Я сама узнала когда день регистрации, поехала прошла тест и принесла хостам бумажку с расписанием. Там было класов 30 с разными графиками. На что мои ее изучили и сказали, что НЕ могут позволить мне ходить на те классы из-за расписания которое им не подходит. И сказали мне подожать до Осени!!!! Так же само как они мне сказали пару месяцев назад! А мне нельзя ждать до осени, я тогда просто не успею продлиться. Тогда у нас были очень серьезные разговоры, после чего они согласились на класс, который "еле-еле" вписался в их график.
Класс должен начинаться через пару дней и вот мне пришло письмо о том что его отменили.
Я сказала своим, на что они сказали что посмотрят завтра другой класс который подходил бы им, а если нет то ждать мне до осени.
У меня уже нет сил, руки просто опустились, просто не знаю что делать. Все против того чтобы мне продливаться тут. "

А вот это уже мои слова.
Надо проводить либо рейд по агенствам, которые не делают свою работу, либо закрывать программу. В программе идут очень грубые нарушения, противоречащие не то что трудовым законам, но и вообще правам человека.

Автор: April 21.6.2012, 22:13

Цитата
April,

я понимаю что график плохой;
но ты сказала что они из-за твоего класса должны на выходные работать - ты не могла взять класс не днем в будние дни, а вечером например? Мои ау паир могут брать только вечерние классы или классы на выходных, потому что я не могу менять свое расписание работы.
Конечно тебя можно понять, но причина того что ты работаешь по выходным - то что они работают по выходным из-за того, что они пошли навстречу твоему желаемому классу и поменяли ради тебя свое расписание. Не все семьи это сделают, если у тебя была возможность взять класс более удобный им.



У меня класс один раз в неделю вечером в будний день.По-моему, более удобного времени просто не существует. Про мои истории с курсами читайте в теме про колледж.
Это они мне делают упреки каждую неделю, что я своим классом им испортила весь график и говорят что из-за этого мне не будут давать положенных викендов в раз месяц. Вы считаете это нормально? В правилах нет условия или курсы или викенды. Они подписали контракт, по которому я должна успеть набрать все часы и по которму должна получать викенд в месяц, это же не то что я сама придумала или беру больше классов чем надо. И если они оттянули мой колледж до последнего, то это не мои проблемы с их графиком и когда им надо работать. Я не в семье с одним родителем. Почему меняться на выходные они должны вдвоем на своих разных работах? А все потому что они сами по одиночке смотреть за своими детьми не могут, но отдельный разговор.
Мари, спасибо, уже написала Вам.
Добавлю, что класс у меня именно тот который выбирали они. При том они разрешили мне ходить на класс, только после скандала и истерики и ультиматума, которые я им устроила. Потому что по нормальному они меня мило отправляли на осень.
И еще, я ранее выставляла в этой же теме свой график за какой-то месяц, когда я не куда не ходила. Я также само работала все выходные, особой разницы не было. Так что они просто пользуются тем, что я хожу на курсы, чтобы делать график без выходных.

Цитата
а чем они у тебя на выходных занимаются,ю что тебе целый день надо работать причем оба дня почти всегда???

Они работают по гибкому графику. В основном работают или спят весь день после ночной смены.

Автор: nurka 22.6.2012, 0:31

апрель,

ну в таком случае, удачи тебе найти нормальную семью на второй год, искренне желаю.
Конечно они обязаны тебе давать положеные выходные, и давать возможность взять все положеные курсы!
То что твоя семья грубо нарушает правила программы также и вина координатора агенства - почему она ничего не делает по этому поводу? Какое у тебя агенство?

Автор: Mary=) 22.6.2012, 16:37

Вчера была офф во второй половине дня, сегодня работаю вечером. Хотела вчера переночевать у подружки, чтоб на ферме не сидеть и рев детей не слушать. Спросила у своей - она говорит - ну ты же нам нужна в пятницу утром, чтоб завтрак детям приготовить... Работаю я с 5-ти вечера до ночи, но утром я должна встать и приготовить детям завтрак...Ну приехала я вчера вечером специально домой, чтоб сегодня утром завтрак приготовить. Начинаю в 7 - спустилась с детьми вниз, готовлю завтрак. Тут хосты из комнаты выползают, сонные ползают по кухне, готовят себе кофе и какие-то тосты, какие-то плоские шуточки отпускают. Я в это время обслуживаю их детей, которые при них становятся невменяемыми. Стою как официант на той кухне, они обходят меня со своими чашками. Убираю за детьми после завтрака. Родители ни к чему не притрагиваются. Иду одевать детей. Малый начинает хныкать, что он хочет чтоб мама ему помогла. Она это слышит - и ноль на массу. Она инджой ее утро с кофе. Малый продолжает хныкать. Что я должна ему сказать? Извини, но мама не хочет тебе помочь? Или сказать что мама офф сейчас, а я он? Или что она не может, потому что... почему?... Говорю - я понимаю, что ты нуждаешься в маме, все в ней нуждаются, но я ничем не могу помочь в этом случае. Малый расстраивается. Хосты слышат - ноль на массу. Потом мама уходит на прогулку по нейборхуд. Дети плачут что они хотят тоже пойти - она говорит им нет и захлопывает за собой дверь.
Я не могу морально это выдерживать. Физически моя работа не была тяжелой сегодня. Но как я себя чувствую, когда оба родителя дома наслаждаются утром, а я в этом случае в качестве прислуги?.. Я стараюсь понять, чем они мотивируются, когда так поступают? Может тем, что они хотят использовать все 45 часов, даже когда им помощь не нужна? Забыв при этом то, что я до этого работала сутками и они меня кормили обещаниями, что потом я буду работать меньше 45-ти, когда они будут переезжать. Или у них соображения - если она у нас живет, почему бы из нее не выжать по максимуму? Или они мне мстят за то, что я сказала что больше так работать не могу и попросила больше сутки не ставить? Или это потому что я ухожу скоро и им надо успеть насладиться свободой? Или им дети собственные не нужны? Или может это унизительно готовить своим детям завтрак, это должен делать кто-то ниже по рангу? У меня мозг скоро взорвется. У меня в планах ее в лоб спросить. Пусть только не при детях, я жду момента.

Автор: April 24.6.2012, 2:02

Цитата(nurka @ 22.6.2012, 0:31) *
апрель,

ну в таком случае, удачи тебе найти нормальную семью на второй год, искренне желаю.
Конечно они обязаны тебе давать положеные выходные, и давать возможность взять все положеные курсы!
То что твоя семья грубо нарушает правила программы также и вина координатора агенства - почему она ничего не делает по этому поводу? Какое у тебя агенство?


Спасибо.

Я координатору не говорю про грубые нарушения. Но я ей каждый месяц с момента приезда рассказывала про ситуацию с курсами, про то что они мне не дают ходить. Она мне только говорила, чтобы я разговаривала с ними, но даже сама не решала ничего. Говорила чтобя я просила у семьи выделить мне один вечер в неделю, а когда я ей говорила, что у них график на 2 месяца вперед и они мне сказали нет, она говорила, ну тогда жди. Координатор работает только с лета, она сама только переехала из Европы сюда, наверное даже не знает как решать конфликты.

Автор: Alisa212 7.8.2012, 2:54

Мне с координатором повезло. Я написала что на кластер не прийду так как уеду в Чикаго, она просто начала переписываться, что, куда к кому, че там делать буду. Потом после начала тоже по пустяком писать, "наверное сложно после недели в чикаго было к работе приступить. Ну держись! будешь не следующем кластере?" и т.д. Она вообще, такая зачетная!!!

А вообще-то, на каждую силу есть висшая сила. И это нормально что не все канселоры идеальные и всем помогают. Я помню нам расказывали, что если канселор не может помочь то надо обращаться више во избежание потом каких-либо серьезных проблем. Просо это тоже такое дело, ты как бы живешь с этими людьми. .. Как-то не удобно чтоли...
Но безвыходных ситуаций не бывает.. просто выходы бывают не приятные.

Автор: Mary=) 18.10.2012, 0:35

Хочу поделиться=)
Если в предыдущей семье у меня был график-кошмар, то в этой график-мечта:) Утром (в 7) я готовлю что-то простенькое на завтрак - кашу, блинчики, омлет... Детки в это время обычно сами просыпаются и заправляют кровати. Я к ним поднимаюсь, иногда выслушиваю стоны по поводу что они не хотят есть кашу на завтрак, но это ок:) Помогаю им выбрать одежду, контролирую, чтоб почистили зубы, идем вниз, они едят, я провожаю их в школу - и все, свободна до 3! В 3 встречаю их возле школы, идем домой. Дома снек - и за уроки. Они сидят читают - я чай пью сбоку:) Или в телефоне сижу) Иногда если есть время - придумываю им экстра задания по математике, или рисуем вместе. Украинский учим раз в неделю:) И китайский тоже:) 2 часа вот так посидим - и я везу их на занятия по тайквондо. Там просто сижу и книжку читаю, пока они занимаются. Везу их домой - а там уже и мама с работы пришла. В 6,30 я обычно уже офф:) Иногда могу ужин приготовить, но мне оставлено все готовое, остается только достать из холодильника и разогреть или порезать:) Все викенды я офф:) "Работы" выходит около 20 часов в неделю всего. Тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить, но в этой семье я начала любить программу au pair:) a_love00.gif
Вся разница в двух вещах: 1)дети школьники, 2) родители сами любят проводить время с детьми.

Автор: sivka 18.10.2012, 12:04

я бы только очередность причин поменяла:)
у меня малые в школу не ходили, но я никогда слишком много не работала именно потому что родители сами хотели проводить время с детьми

Автор: kazya 29.10.2012, 21:32

Цитата(Mary=) @ 18.10.2012, 1:35) *
Хочу поделиться=)
Если в предыдущей семье у меня был график-кошмар, то в этой график-мечта:) Утром (в 7) я готовлю что-то простенькое на завтрак - кашу, блинчики, омлет... Детки в это время обычно сами просыпаются и заправляют кровати. Я к ним поднимаюсь, иногда выслушиваю стоны по поводу что они не хотят есть кашу на завтрак, но это ок:) Помогаю им выбрать одежду, контролирую, чтоб почистили зубы, идем вниз, они едят, я провожаю их в школу - и все, свободна до 3! В 3 встречаю их возле школы, идем домой. Дома снек - и за уроки. Они сидят читают - я чай пью сбоку:) Или в телефоне сижу) Иногда если есть время - придумываю им экстра задания по математике, или рисуем вместе. Украинский учим раз в неделю:) И китайский тоже:) 2 часа вот так посидим - и я везу их на занятия по тайквондо. Там просто сижу и книжку читаю, пока они занимаются. Везу их домой - а там уже и мама с работы пришла. В 6,30 я обычно уже офф:) Иногда могу ужин приготовить, но мне оставлено все готовое, остается только достать из холодильника и разогреть или порезать:) Все викенды я офф:) "Работы" выходит около 20 часов в неделю всего. Тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить, но в этой семье я начала любить программу au pair:) a_love00.gif
Вся разница в двух вещах: 1)дети школьники, 2) родители сами любят проводить время с детьми.



видишь-справедливость восторжествовала. и программа опер может быть не только каторгой

Автор: Mary=) 1.11.2012, 15:50

Цитата(kazya @ 29.10.2012, 22:32) *
видишь-справедливость восторжествовала. и программа опер может быть не только каторгой

Да. У меня сейчас опыт прямо противоположный. Мне нравится программа, нравится локейшн, я люблю своих детей, я начинаю любить Америку в целом. Интересно, как я от одной крайности к другой...=))

Автор: April 1.11.2012, 19:23

Цитата(sivka @ 18.10.2012, 12:04) *
у меня малые в школу не ходили, но я никогда слишком много не работала именно потому что родители сами хотели проводить время с детьми

А мои любят время с детьми проводить только на словах. Оба хоста неделю были ОБА в отпуске и я работала 8 дней подряд по 10 часов! И она мне еще говорит как скучает за малым когда он в садике до 12 дня, ага, скучает.
Не могу больше:(

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)