Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Учеба после программы Au-Pair

Автор: Old Navy 17.1.2008, 20:05

В данной теме обсуждаем вопросы по обучению после программы Au-Pair.

Вопросы по поводу обучения в Германии напрямую обсуждаются здесь:
http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/Forum/topic4513.html

Автор: Fl@mme 6.2.2008, 9:03

подала документы на учебу, теперь в зависимости от ответа, буду думать что дальше с визой делать.

остаюсь вероятно в нынешней семье, минимум на полгода, максимум на год.... plach000.gif

Автор: acmpa 6.2.2008, 9:11

А реально ли после au-pair поступить на лингвиста?

Автор: Fl@mme 6.2.2008, 9:14

Цитата(acmpa @ 6.2.2008, 8:11) *
А реально ли после au-pair поступить на лингвиста?


задай вопрос в соответствующей теме smile.gif а вообще, все зависит от того что ты дома учил (-а), и от знаний немецкого

Автор: SunnyFlower 6.2.2008, 10:39

Цитата(acmpa @ 6.2.2008, 10:11) *
А реально ли после au-pair поступить на лингвиста?


Поступить реально. Вопрос в другом: зачем нужен этот диплом? Если только домой возращаться, так как с таким диплом трудно найти работу. А тут лучше поступать на технические специальности или экономику. Но все ИМХО.

Автор: SunnyFlower 6.2.2008, 10:41

А про себя скажу: остаться хочется. Хотя бы еще на год, чтобы дотянуть язык. Но стою перед выбором: личная жизнь дома или немецкий язык тут?????? net00000.gif

Автор: acmpa 6.2.2008, 10:58

То есть ты ещё не решила оставаться, или нет??? я ещё не была за границей, но думаю, что если бы попала в германию или францию - осталась бы там жить 100%!!! blush.gif

Автор: Katlerin 6.2.2008, 15:24

я уже решила, что попытаюсь остаться... как бы и родина ждет и здесь парни лучше hi000000.gif

Автор: Вечность 6.2.2008, 20:43

Цитата(SunnyFlower @ 6.2.2008, 9:39) *
Поступить реально. Вопрос в другом: зачем нужен этот диплом? Если только домой возращаться, так как с таким диплом трудно найти работу. А тут лучше поступать на технические специальности или экономику. Но все ИМХО.


Такое впечатление, что экономику выбирают те, кто вообще не знает что учить.

Автор: Вечность 6.2.2008, 20:44

Цитата(Katlerin @ 6.2.2008, 14:24) *
я уже решила, что попытаюсь остаться... как бы и родина ждет и здесь парни лучше hi000000.gif


Нуу, это уж личное мнение. Мне кажется в России ничуть не хуже.

Автор: Vindetta 8.2.2008, 11:49

Эй, народ давайте поактивнее. ваши сообщения могут быть кому - то очень полезными.

Автор: Exclusive 13.2.2008, 12:45

Цитата(Katlerin @ 6.2.2008, 14:24) *
я уже решила, что попытаюсь остаться... как бы и родина ждет и здесь парни лучше :хи000000:

какое-то парадоксальное сообшение....родина ждет - значит надо домой ехать,на родину,да? парни здесь лучше- надо тут остоваться...непонятно)))

Автор: Katlerin 13.2.2008, 14:17

родина ждет - там мои друзья, они за меня переживают и ждут меня, вообще эта фраза была чисто для поржать, серьeзных смыслов она не несет, тем более, нельзя сказать парни там или тут лучше, они же везде одинаковы sex00000.gif

Автор: cammino 13.2.2008, 14:59

Цитата(Katlerin @ 13.2.2008, 13:17) *
нельзя сказать парни там или тут лучше, они же везде одинаковы sex00000.gif

вот уж не скажи!

Автор: Katlerin 13.2.2008, 21:11

cammino, ну разве что по внешности...
ну немецкие парни более честные, но хотят одного и того же

Автор: Lorelei 14.2.2008, 0:19

Hallo!!! Ich bin neue Besucherin von diesem Vorum. Ich bin hier im Deutschland nur 3 Woche. Früher war ich im Ausand nicht, das ist erst
er Mal. Ich weiss nicht, ob ich hier bleiben sein will. Ich meine, dass ich das will. Aber ich muss meine Deutschkentnisse noch verbessern und erweitern. Was muss man machen, um hier bleiben zu sein. Ich weiss muss man hier weiter studieren. Was muss man dazu machen, welche Teste mus man schreiben: DSA oder etwas anderes???Wass ist besser das machen, Am Ende meines Vertrages als Au-Pair Mädchen oder früher durch 3-5 monate??? Könnten sie mir raten!!!!!









Автор: cammino 14.2.2008, 20:38

Цитата(Katlerin @ 13.2.2008, 20:11) *
cammino, ну разве что по внешности...
ну немецкие парни более честные, но хотят одного и того же

Не только по внешности, они вообще очень отличаются, да и не просто немцы, а европейцы в общей массе. Менталитет совсем другой.

Автор: Katlerin 14.2.2008, 20:55

это если копаться... можно и всех людей различить, а в основном они все люди как люди... две руки, две ноги и посередине.... gaga0000.gif

Автор: cammino 15.2.2008, 0:43

Цитата(Katlerin @ 14.2.2008, 19:55) *
две руки, две ноги и посередине.... gaga0000.gif

ну, если уж так сравнивать, то нас вообще можно всех к обезьянам приобщить

Автор: Вечность 15.2.2008, 21:23

Цитата(SunnyFlower @ 6.2.2008, 9:39) *
Поступить реально. Вопрос в другом: зачем нужен этот диплом? Если только домой возращаться, так как с таким диплом трудно найти работу. А тут лучше поступать на технические специальности или экономику. Но все ИМХО.


Надо поступать туда, куда душа лежит. Лучше хороший диплом лингвиста, чем троешный экономиста.

Автор: SunnyFlower 16.2.2008, 20:26

Я не спорю. Просто, если мыслить практично, то лучше будет потом устроиться на работу с таким диплом. Этот вывод я сделала из всего сказанного людьми, которые с таким сталкивались. Но повторяю, это все ИМХО. Например, мне тоже лингвистика намного ближе. Я вот сегодня допереводила статью по маркетингу и поняла, что это все таки для меня лес дремучий. ogo00000.gif

Автор: Fl@mme 22.2.2008, 0:02

сейчас, закончу год и напишу smile.gif

Автор: Lyonushka 24.2.2008, 15:07

Не соглашусь. Лучше троешный диплом экономиста, чем отличный лингвиста! В Германии по специальности лингвиста в качестве преподователя всё-равно не разрешат работать. А если ты экономист - с руками и ногами забирут, что в Украине, что здесь.

Автор: Katlerin 25.2.2008, 13:57

Ужас! как представлю себя экономистом - хана экономике Германии. gilete00.gif

И почему вдруг не разрешат работать? разрешат! а вдруг меня ждет место преподавателя в какой-нибудь супер школе, и они уже всю германию обыскали, в поисках меня

P.S. сорри за самовлюбленность angel000.gif

Автор: cammino 25.2.2008, 21:08

Цитата(Lyonushka @ 24.2.2008, 14:07) *
Не соглашусь. Лучше троешный диплом экономиста, чем отличный лингвиста! В Германии по специальности лингвиста в качестве преподователя всё-равно не разрешат работать.

И откуда же вы берёте эту информацию? gaga0000.gif

Автор: Sharona2 25.2.2008, 21:47

так поделись своей информацией про то как люди с гуманитарным образованием здесь находят работу

Автор: koroleva 25.2.2008, 22:16

хочу добавить, кроме того, в Германии есть русские школы для русскоговорящих детей-их родители хотят, чтоб чада не забывали русский.Я думаю, это тоже вариант при поиске работы в Германии для нас.

Автор: Fl@mme 25.2.2008, 23:03

сразу предупреждаю- ИМХО.

но среди преподавателей в той же ФХШ немцев раз два и обчелся. одна из моих согрупниц- италианка- учит немецкий и одновременно преподает в ФХШ итальянский. другая-украинка, преподает украиский в школе.

но я не исключаю что переселенцам с унбефристет визой легче получить место чем выпускникам Уни.

Автор: cammino 25.2.2008, 23:10

Цитата(Sharona2 @ 25.2.2008, 20:47) *
так поделись своей информацией про то как люди с гуманитарным образованием здесь находят работу

Моя преподавательница по немецкому в VHS из Москвы. Ей никто ничего не запрещал. Другая девочка из России преподаёт у нас же в школе английский. Ей тоже никто ничего не запретил. Думаю, и другим тоже... Так что осторожнее с инфо, которую ты даёшь.

Автор: Lyonushka 25.2.2008, 23:51

я говорю то, что знаю. если вы имеете ввиду VHS и другие народные школы, то в них найти работу наверное еще как-то можно. но чтобы работать преподавателем немецкого или английского языков, нужно делать Lehramt, а разрешение его делать, если я не ошибаюсь только у немцев, но уж точно не у выходцев из Украины. А вообще в других сферах пробуйте и дерзайте. У меня знакомый поляк, закончив германистику и пройдя практику в спецшколе, сейчас работает в Макдональдсе. Ну не немец он, а вот поработает 2 года на государство Германия, поплатит налоги и дадут ему вид на жительство, а там дай Бог и шансы найти работу по специальности увеличатся.

Автор: Вечность 27.2.2008, 20:43

Цитата(Lyonushka @ 25.2.2008, 22:51) *
я говорю то, что знаю. если вы имеете ввиду VHS и другие народные школы, то в них найти работу наверное еще как-то можно. но чтобы работать преподавателем немецкого или английского языков, нужно делать Lehramt, а разрешение его делать, если я не ошибаюсь только у немцев, но уж точно не у выходцев из Украины. А вообще в других сферах пробуйте и дерзайте. У меня знакомый поляк, закончив германистику и пройдя практику в спецшколе, сейчас работает в Макдональдсе. Ну не немец он, а вот поработает 2 года на государство Германия, поплатит налоги и дадут ему вид на жительство, а там дай Бог и шансы найти работу по специальности увеличатся.


Сколько немцев c образованием и сидят без работы. Не надо преувеличтвать и приводить единичные случаи. Я думаю, кто ищет , тот всегда найдёт.

Автор: Gedonizm 5.3.2008, 12:24

Хотелось бы услышать какие изменения произошли с вами с изменением дислокации...
Т.е на моральном, физической, психологическом, ментальном уровнях.
Мне интересно стала ли Германия тем переломным пунктом, когда можна разделять жизнь на 2 части...до и после..
Что изменилось в ваших взглядах, мировозрениях.
У меня одна знакомая, например, стала более развязанной, более раскомплексованой, то есть появилось чувсто вседовзолености и упивания этим чувством....
Так что выКладываете, уважаемые....
gaga0000.gif

Автор: Irene 18.3.2008, 18:27

Приветик всем. Поделитесь информацией, кто что знает про поступление в университет. Какие документы подавать, когда лучше, в какие университеты Германии болше шансов поступить. Кароче все, что знаете. Буду очень благодарна...

Автор: Вечность 19.3.2008, 16:05

Цитата(Irene @ 18.3.2008, 17:27) *
Приветик всем. Поделитесь информацией, кто что знает про поступление в университет. Какие документы подавать, когда лучше, в какие университеты Германии болше шансов поступить. Кароче все, что знаете. Буду очень благодарна...


Ты поройся на форуме в разделах соответствующих. Выбери университет. И уже от этого пляши. У каждого универа свои требования.

Автор: Fl@mme 20.3.2008, 14:53

Цитата(Вечность @ 19.3.2008, 15:05) *
Ты поройся на форуме в разделах соответствующих. Выбери университет. И уже от этого пляши. У каждого универа свои требования.

да, советую сначала форум почитать, тут эти темы постоянно обсуждаются icon_smi.gif

Автор: Gedonizm 20.3.2008, 19:35

Цитата(Fl@mme @ 20.3.2008, 14:53) *
да, советую сначала форум почитать, тут эти темы постоянно обсуждаются icon_smi.gif



а вообще когда лучше начинать эту всю процедуру.....и как находить такие семьи..которые захотят, чтобы ты еще и училась..??

Автор: Fl@mme 20.3.2008, 19:39

Цитата(Gedonizm @ 20.3.2008, 18:35) *
а вообще когда лучше начинать эту всю процедуру.....и как находить такие семьи..которые захотят, чтобы ты еще и училась..??


я еще на Украине пыталась что то узнать про учебу, но все решала буквально в течении месяца. самая лучшая информация- на сайте универов, там все есть, только читать нужно))

а с семьями... ну это как повезет. у меня первые были категорически против. некоторые сами предлогают. icon_coo.gif

Автор: Gedonizm 20.3.2008, 19:44

Цитата(Fl@mme @ 20.3.2008, 19:39) *
я еще на Украине пыталась что то узнать про учебу, но все решала буквально в течении месяца. самая лучшая информация- на сайте универов, там все есть, только читать нужно))

а с семьями... ну это как повезет. у меня первые были категорически против. некоторые сами предлогают. icon_coo.gif



10x)))

Автор: Irene 20.3.2008, 22:48

Цитата(Fl@mme @ 20.3.2008, 20:39) *
я еще на Украине пыталась что то узнать про учебу, но все решала буквально в течении месяца. самая лучшая информация- на сайте универов, там все есть, только читать нужно))

а с семьями... ну это как повезет. у меня первые были категорически против. некоторые сами предлогают. icon_coo.gif


я чтото не поняла что семьи предлогают...обясните пожалуста...

Автор: Lyonushka 21.3.2008, 12:19

Цитата(Irene @ 18.3.2008, 17:27) *
Приветик всем. Поделитесь информацией, кто что знает про поступление в университет. Какие документы подавать, когда лучше, в какие университеты Германии болше шансов поступить. Кароче все, что знаете. Буду очень благодарна...


зайди на сайт украинских студентов в германии. набери в гугле SUS-N

Автор: Fl@mme 21.3.2008, 13:53

Цитата(Irene @ 20.3.2008, 21:48) *
я чтото не поняла что семьи предлогают...обясните пожалуста...

у них остаться

Автор: Irene 21.3.2008, 18:25

Цитата(Fl@mme @ 21.3.2008, 14:53) *
у них остаться

а не и так такое е сетит. я в Ульме, а уни здесь только технический. так что придется в другой город ехать.

Автор: Delfics 21.3.2008, 19:30

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в статусе Au-Pair в Германии. Собираюсь подавать документы в уни. Семья (гаст) моя об этом знает, не имеет ничего против и готова помочь, чем сможет. Но из-за того, что я приехала «не в сезон» и некоторое время у меня отобрали языковые курсы – я не успела вовремя подать документы. Кроме того, в той хохшуле, в которую я хочу подавать документы (да и в других аналогичных) термин между подачей документов и началом обучения (при условии, что примут) – 8 месяцев. На зимний семестр следующего года документы принимают до 15 января (на летний аналогично).
Мне не хватает пол года! Что делать? Возможны ли какие то варианты, чтобы этих пол года быть в Германии и учить язык (искать дома работу на пол года и при этом забывать даже то что уже знаю очень не хочется)? Я готова посещать дальше курсы.

Автор: Первая 21.3.2008, 22:37

Цитата(Delfics @ 21.3.2008, 19:30) *
У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в статусе Au-Pair в Германии. Собираюсь подавать документы в уни. Семья (гаст) моя об этом знает, не имеет ничего против и готова помочь, чем сможет. Но из-за того, что я приехала «не в сезон» и некоторое время у меня отобрали языковые курсы – я не успела вовремя подать документы. Кроме того, в той хохшуле, в которую я хочу подавать документы (да и в других аналогичных) термин между подачей документов и началом обучения (при условии, что примут) – 8 месяцев. На зимний семестр следующего года документы принимают до 15 января (на летний аналогично).
Мне не хватает пол года! Что делать? Возможны ли какие то варианты, чтобы этих пол года быть в Германии и учить язык (искать дома работу на пол года и при этом забывать даже то что уже знаю очень не хочется)? Я готова посещать дальше курсы.

а нету подготовител6них курсов с последуыушим поступлением???

Автор: Gedonizm 22.3.2008, 9:10

Цитата(Первая @ 21.3.2008, 22:37) *
а нету подготовител6них курсов с последуыушим поступлением???



Надо подумать...

Автор: Gedonizm 22.3.2008, 9:13

Цитата(Irene @ 21.3.2008, 18:25) *
а не и так такое е сетит. я в Ульме, а уни здесь только технический. так что придется в другой город ехать.



я должна была сначала в Ульм ехать..хорошо, что не поехала

Автор: Delfics 22.3.2008, 18:02

Курсов нет. Может какие другие варинты? Нужно продлить визу на половину года, пока жду учебы

Автор: Fl@mme 22.3.2008, 20:10

Цитата(Delfics @ 22.3.2008, 17:02) *
Курсов нет. Может какие другие варинты? Нужно продлить визу на половину года, пока жду учебы

я бы посоветовала тебе взять интенсивный курс какого то уровня и в уни ассисте или в уни бэстэтигунг что ты бевербуешься на учебу. и идти в бехэрде продлевать визу как Studienbewerberin или же Sprachstudentin mit Studiumzwerk. я сама так собиралась делать, если бы не получила место на подготовительном курсе при уни

Автор: Vindetta 23.3.2008, 15:56

в каких землях сохранилось бесплатное образование?

можно ли учится в германии заочно

Автор: Delfics 23.3.2008, 16:06

ооо, это уже что-то!
thank000.gif

Автор: Zukero4ka 23.3.2008, 18:54

Цитата(Gedonizm @ 5.3.2008, 12:24) *
Хотелось бы услышать какие изменения произошли с вами с изменением дислокации...
Т.е на моральном, физической, психологическом, ментальном уровнях.
Мне интересно стала ли Германия тем переломным пунктом, когда можна разделять жизнь на 2 части...до и после..
Что изменилось в ваших взглядах, мировозрениях.
У меня одна знакомая, например, стала более развязанной, более раскомплексованой, то есть появилось чувсто вседовзолености и упивания этим чувством....
Так что выКладываете, уважаемые....
gaga0000.gif
Да,пожалусто,поделитесь с нами,для нас это очень важно!!!!так как мы только собераемся туда ехать!зарание благодарю icon_smi.gif

Автор: Zukero4ka 23.3.2008, 19:10

просто интересно,полюбили ли вы эту страну?я понимаю,что на родине всегда лучше!Ну вот,как вы там себя чуствуете???отношение немцев к вам??Зарание благодарна вам,мои родние! flower00.gif

Автор: Julja85 23.3.2008, 19:35

страну? Наверное,не полюбила,но мне здесь более комфортно,чем в Украине. Отношение немцев ко мне-замечательное,во всяком случае,никто не выражал своего недовольства icon_red.gif
А турки и греки вообще в восторге gaga0000.gif

Автор: Zukero4ka 23.3.2008, 21:57

меня радует твой ответ!Спасибо flower00.gif

Автор: gemtoday 24.3.2008, 10:37

комфортнеи,что касается лудеи которуе тебя окрыяет,кылтыра визде одним словом!
от транспортнои системе бообше в восторге(толко не от цен net20000.gif на нее)
если бу еше единомушлиников було болше-було бу вообше толл,а так очен трыдно наити нормалнух дрызеи(рысских.укр-в) !

плз, пользуйся http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=170&view=findpost&p=8309.

Автор: Old Navy 24.3.2008, 12:23

В 4х темках было по чуть-чуть обо всём... где-то про уни, где-то про визы... я думаю, новичкам будет легче задавать все вопросы бывалым, а старичкам отвечать на них в одной темке... wink0000.gif

Автор: Zukero4ka 24.3.2008, 17:27

Привет всем!Я вот собераюсь уежать в начале августа в Мюнхен,но незнаю,когда лучше ехать,чтоб период времени между поступлением и окончанием года был минимальным.Зарание благодарю

Автор: carmen 24.3.2008, 18:45

Цитата(Zukero4ka @ 24.3.2008, 17:27) *
Привет всем!Я вот собераюсь уежать в начале августа в Мюнхен,но незнаю,когда лучше ехать,чтоб период времени между поступлением и окончанием года был минимальным.Зарание благодарю

Насколько мне известно, то поступление в уни Германии 2 раза в год - Летом и Зимой... Так что ты в любом случае успеешь, если заранее побеспокоишься об этом... wink0000.gif

И спроси дополнительно о программе Aplus в Агентстве - это программа au-pair + подготовка тебя к поступлению в университет... я как раз завтра буду о ней справки наводить icon_coo.gif

Автор: Zukero4ka 24.3.2008, 20:04

а мне говорили что поступление в ноябре и апреле

Автор: carmen 24.3.2008, 20:08

Цитата(Zukero4ka @ 24.3.2008, 20:04) *
а мне говорили что поступление в ноябре и апреле

а, ну возможно... но точно знаю, что 2 раза в год icon_red.gif

Автор: Nicole 24.3.2008, 22:10

Цитата(carmen @ 24.3.2008, 12:38) *
А какого рода социальные работы? Сфера обслуживания? Или там уборка/за стариками присматривать?
thank000.gif


Я имею ввиду программу под названием Freiwilliges Soziales Jahr. В общем, по этой программе можно и в медклиниках работать, и в детских садах, и в библиотеках...Но Восточную Европу направляют исключительно в медицинские клиники или в дома престарелых. А там уже - смотря куда попадешь...Но полгода можно в любой клинике отработать - это даже интересно и новый опыт появится. )

Автор: Delfics 25.3.2008, 0:17

Цитата(carmen @ 24.3.2008, 20:08) *
а, ну возможно... но точно знаю, что 2 раза в год icon_red.gif

но на летний семестр (с апреля) на бакалавра мало принимают, а если и принимают, то количество специальностей ограничено. Например на весь универ только на математику берут на бакалавров на летний семестр

Автор: _Inostranka_ 25.3.2008, 0:17

То, что в детском садике можно работать - то я не по наслышке знаю. Мой однокласснык работал в Германии в садике аж целый год ugu00000.gif ...да и я бы сама не прочь поработать в садике с детишками, вот только туда очень сложно попасть, мол ответственности больше. Это ведь дети, они как ураганы, одну секунду тут - а в следующую уже в дрогом месте. superman.gif Другое дело старички, это как бы противоположность, они медленнее, да и от части все таки самостоятельные.....вот потому что и многие работают в домах для престарелых. Ведь иностранец на любую работу согласен - лишь бы остаться, вот наверное таких девушек и берут на работу в клиники, потому как свои не охотно хотят работать то.... unsure.gif

Автор: Delfics 25.3.2008, 0:22

Расскажите о Aplus

Автор: Nicole 25.3.2008, 8:39

Цитата(Zukero4ka @ 24.3.2008, 20:04) *
а мне говорили что поступление в ноябре и апреле


Доки на поступление надо подавать:
- до 15 января - если поступаешь на летний семестр (учеба начинается в апреле);
- до 15 июля - если поступаешь на зимний семестр (учеба начинается с октября).

Автор: Old Navy 25.3.2008, 9:07

Цитата(Delfics @ 25.3.2008, 0:22) *
Расскажите о Aplus

aplus.com.ua/germany.htm

Автор: Zukero4ka 25.3.2008, 12:50

Я хочю перейти с програмы Аu-pair на Aplus,какие документы надо донести????чтоб я зарание подготовела)Подскажите плз

Автор: _Inostranka_ 25.3.2008, 13:41

Цитата(Zukero4ka @ 25.3.2008, 12:50) *
Я хочю перейти с програмы Аu-pair на Aplus,какие документы надо донести????чтоб я зарание подготовела)Подскажите плз


Позвони в агенство и все уточни...)))

Автор: Вечность 25.3.2008, 19:00

Цитата(Zukero4ka @ 24.3.2008, 19:04) *
а мне говорили что поступление в ноябре и апреле


Семестр начинается с 1 апреля и 1 октября. А доки надо подавать с 1 дек по 15 янв. (если с 1ого семестра учёбу начинать). При этом документы должны пройти проверку в уни-ассисте (Берлин). Но это зависит от университета.

Автор: Вечность 27.3.2008, 0:56

Цитата(Vindetta @ 23.3.2008, 14:56) *
в каких землях сохранилось бесплатное образование?

можно ли учится в германии заочно


Если я не ошибаюсь, заочно -это Fernstudium. Только ни разу не слышала, чтоб кто-то так учился.

Автор: Zukero4ka 27.3.2008, 1:42

www.dslru.de/Russisch-Deutsch/Fernstudium.html, вот,может тут что-то полезное найдете

Автор: carmen 27.3.2008, 14:56

Цитата(Zukero4ka @ 27.3.2008, 1:42) *
www.dslru.de/Russisch-Deutsch/Fernstudium.html

mein Deutsch suxx :((

Автор: Вечность 29.3.2008, 1:13

Цитата(Fl@mme @ 28.2.2008, 23:46) *
подготовка к ДСХ пока что angel000.gif


Кристина как у тебя подготовка протекает? Как успехи?

Автор: Fl@mme 29.3.2008, 19:04

Цитата(Вечность @ 29.3.2008, 0:13) *
Кристина как у тебя подготовка протекает? Как успехи?


да пока еще не знаю, в понедельник Begrüssungunterricht icon_smi.gif потом напишу как в Уни преподают :9 радует меня пока что расписание, кроме понедельника времени много свободного, можно работать будет rolleyes.gif

Автор: Вечность 29.3.2008, 23:05

Цитата(Fl@mme @ 29.3.2008, 18:04) *
да пока еще не знаю, в понедельник Begrüssungunterricht icon_smi.gif потом напишу как в Уни преподают :9 радует меня пока что расписание, кроме понедельника времени много свободного, можно работать будет rolleyes.gif


Будем ждать)

Автор: Vindetta 2.4.2008, 14:42

кто знаэт где сохранилос бесплатное образование


не забываем о транслите

Автор: Fl@mme 2.4.2008, 20:41

Цитата(Vindetta @ 2.4.2008, 14:42) *
кто знаэт где сохранилос бесплатное образование
не забываем о транслите

100% бесплатного нет, 2 города о которых я точно знаю- Берлин и Маинз. но в маинзе уже со следиющего семестра нужно платить гебюры. а байтраг нужно платить везде.

Автор: Julja85 3.4.2008, 17:11

насчет сроков подачи документов в универы-будьте внимательны-да,в основном до 15 июля на зимний семестр,но вот,например, в ганноверский универ (я туда хочу)- до 31 мая.Так что лучше звонить и узнавать все точно

Автор: Fl@mme 4.4.2008, 16:32

Цитата(Вечность @ 29.3.2008, 1:13) *
Кристина как у тебя подготовка протекает? Как успехи?

вот, первая неделя подготовки закончилась a_vot_de.gif

неплохо, лучше чем в ФХШ, тут поделенно все по дням, leseverstehen, schreiben, grammatik, hörvestehen, mundliche kommunikationen.

еще есть разные Zusatzangebote, но т.к. я теперь бедная студентка, на все ходить не смогу, нужно будет работать. icon_cry.gif

Автор: Fl@mme 4.4.2008, 16:46

Цитата(Fl@mme @ 6.2.2008, 9:03) *
подала документы на учебу, теперь в зависимости от ответа, буду думать что дальше с визой делать.

остаюсь вероятно в нынешней семье, минимум на полгода, максимум на год.... plach000.gif


передумала, никаких семей больше ugu00000.gif довольно! на вольных хлебах, но студентка muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: Julja85 4.4.2008, 20:48

Цитата(Fl@mme @ 4.4.2008, 16:46) *
передумала, никаких семей больше ugu00000.gif довольно! на вольных хлебах, но студентка muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Замуж выходишь? tongue.gif

Автор: Вечность 5.4.2008, 14:33

Цитата(Fl@mme @ 4.4.2008, 16:32) *
вот, первая неделя подготовки закончилась a_vot_de.gif

неплохо, лучше чем в ФХШ, тут поделенно все по дням, leseverstehen, schreiben, grammatik, hörvestehen, mundliche kommunikationen.

еще есть разные Zusatzangebote, но т.к. я теперь бедная студентка, на все ходить не смогу, нужно будет работать. icon_cry.gif


Там в Leseverstehen есть Wissenschaftssprachliche Strukturen. Самая сложная часть для меня была.

Автор: Fl@mme 5.4.2008, 22:15

Цитата(Вечность @ 5.4.2008, 14:33) *
Там в Leseverstehen есть Wissenschaftssprachliche Strukturen. Самая сложная часть для меня была.

да, я уже столкнулась немного a_vot_de.gif а ты что сейчас посещаешь?)))

Автор: Fl@mme 5.4.2008, 22:20

Цитата(Julja85 @ 4.4.2008, 20:48) *
Замуж выходишь? tongue.gif

замуж?? неа, пока нет еще a_vot_de.gif только учиться начинаю, замуж это попозже)))

Автор: neyada 6.4.2008, 21:45

я собираюсь на соцгод оставатся, есть вопрос...сколько стоит перевод документов о окончании учебы?

Автор: Kat_ 7.4.2008, 12:17

о, соцгод! в детсаду или больнице? а какие нужны документы?

Автор: neyada 7.4.2008, 12:22

еще сама не знаю, надо доки перевести и идти

Автор: Tatiana 7.4.2008, 15:05

У меня такои вопрос: а может ли на студенческуыу Вису написат поручителство гражданин Америки?

Автор: Fl@mme 7.4.2008, 22:30

Цитата(neyada @ 6.4.2008, 21:45) *
я собираюсь на соцгод оставатся, есть вопрос...сколько стоит перевод документов о окончании учебы?

диплом плюс аттестат примерно под 80-100 евро

Цитата(Tatiana @ 7.4.2008, 15:05) *
У меня такои вопрос: а может ли на студенческуыу Вису написат поручителство гражданин Америки?


интересно даже... спроси в бехерде... я знаю что из родины или из германии могут, а другие страны...

Автор: cammino 15.4.2008, 20:35

А кто вообще какие университеты для учёбы себе выбрал? Знаю, что Fl@mme во Франкфурте, а остальные??

2 Fl@mme - что сейчас скажешь о курсах в уни?

Автор: Fl@mme 17.4.2008, 21:54

Цитата(cammino @ 15.4.2008, 20:35) *
А кто вообще какие университеты для учёбы себе выбрал? Знаю, что Fl@mme во Франкфурте, а остальные??

2 Fl@mme - что сейчас скажешь о курсах в уни?



курсы неплохие, готовят конкретно к экзамену, мне нравится)) еще много Zusatzangebotов
а насчет того чтоб я для учебы выбрала... не могу так сказать, я еще не решила что хочу учить, и может и не во Франкфурте)))

Автор: alber 7.5.2008, 22:57

Цитата(cammino @ 15.4.2008, 20:35) *
А кто вообще какие университеты для учёбы себе выбрал? Знаю, что Fl@mme во Франкфурте, а остальные??


Франкфурт. Дорого и сердито.

Автор: Gedonizm 8.5.2008, 8:34

а че такое соцгод? и для чего переводить доки в ДОйчланд..разве они гюльтиг?
Я на курсы ща в фолькхохшуле хожу...седня второй раз..пока чето сложновато..ибо не вьехала в задания...
какието цузамеенфассунги делать к текстам...главные идеи выбирать..или слова...фик пока знает че

Автор: Kat_ 8.5.2008, 8:43

Цитата(Gedonizm @ 8.5.2008, 9:34) *
а че такое соцгод? и для чего переводить доки в ДОйчланд..разве они гюльтиг?
Я на курсы ща в фолькхохшуле хожу...седня второй раз..пока чето сложновато..ибо не вьехала в задания...
какието цузамеенфассунги делать к текстам...главные идеи выбирать..или слова...фик пока знает че


соцгод-это работа в социальных службах(лучше всего детсады, может быть больницы, дома престарелых). Дают вроде общагу и платят, говорят, неплохо. Но какие там нужны доки, я не знаю... hmm00000.gif

Автор: neyada 8.5.2008, 11:34

нужна справка о последнем образовании, платят 300 - 360 евро

Автор: Gedonizm 8.5.2008, 13:27

а какой прикол в соцгоде...че дальше делать...когда он закончиться.....
как по мне то лучше в уни поступать...перспективней оДнозначно
думаю...в Гамбурге чето поискать

Автор: Zukero4ka 8.5.2008, 13:40

оно то перспективней!!!!но в уни поступают те у которих есть деньги!!!!и хорошие знания языка

Автор: neyada 8.5.2008, 13:40

ну я например больше не хочу учиться, а соцгод дает возможность еще год побыть в Германии

Автор: Fl@mme 8.5.2008, 13:47

Цитата(Gedonizm @ 8.5.2008, 13:27) *
а какой прикол в соцгоде...че дальше делать...когда он закончиться.....
как по мне то лучше в уни поступать...перспективней оДнозначно
думаю...в Гамбурге чето поискать

ИМХО конечно... но думаю тем кто потом Созиологи будет учить - могут засчитать как практику?

Цитата(Zukero4ka @ 8.5.2008, 13:40) *
оно то перспективней!!!!но в уни поступают те у которих есть деньги!!!!и хорошие знания языка


и не факт что в уни поступишь с первого раза- а так есть возможность время потянуть
Цитата(neyada @ 8.5.2008, 13:40) *
ну я например больше не хочу учиться, а соцгод дает возможность еще год побыть в Германии

правильно, можно остаться до 18 месяцев так

Автор: Zukero4ka 8.5.2008, 19:39

Ой,девченки,подскажите!!!А для соц. года есть ограничения какие-то,например диплом о вишем образовании или возрастние категории?????Тоесть на соц год может любой совершеннолетний иностранец остатся?

Автор: Вечность 8.5.2008, 19:48

Цитата(Fl@mme @ 8.5.2008, 13:47) *
и не факт что в уни поступишь с первого раза- а так есть возможность время потянуть


Это точно) Хотя если на хауптштудиум поступать, то шанс выше.

Автор: neyada 8.5.2008, 20:02

ограничений нет, возраст до 27 лет

Автор: Gedonizm 9.5.2008, 18:18

а можете еще раз написать..точно что для этого нужно...какие точно доки..и т.д и т.п..
а если я собралась учиться..нужно ли мне доки из моего уни...точнее диплом специалиста и бакалавра переводить сюда....или до дупе то всьо

Автор: Вечность 9.5.2008, 19:06

На странице уни/фхш есть вся информация. Сначала определись, что учить хочешь. И на сроки обрати внимание.

Автор: shockolatte 10.5.2008, 13:04

2 Fl@mme:
на сколько я поняла, ты поступила в немецкий ВУЗ и уже учишься. Ответь, плиз, на пару моих вопросов:
1. Сколько стоит поступить в ВУЗ или во сколько это тебе стало?
2. Ты платишь во время обучения деньги?
3. Где ты живешь, в WG или квартиру снимаешь? Это дорого? А как искала?

И еще, нужно ли говорить семье о своих планах? Некоторые семьи против? А какая им разница?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

Автор: shockolatte 10.5.2008, 13:08

И еще, те кто участвовал пр программеn FSJ напишите плиз ПО-ПОДРОБНЕЕ о своих впечатлениях:
-какие преимущества/недостатки
-где работали
-сколько платят
-можно ли еще работать где-то
-и еще что это дает? Я слышала после FSJ дают вид на жительство?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Автор: Gedonizm 10.5.2008, 23:46

Цитата(shockolatte @ 10.5.2008, 13:08) *
И еще, те кто участвовал пр программеn FSJ напишите плиз ПО-ПОДРОБНЕЕ о своих впечатлениях:
-какие преимущества/недостатки
-где работали
-сколько платят
-можно ли еще работать где-то
-и еще что это дает? Я слышала после FSJ дают вид на жительство?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


а че такое FSJ насчет образования..то во многих федеративных землях начиная с 2005 года начали вводить плату за обучения....Т.е..вузам и землям предоставили возможность самим выбирать...делать тот или иной вуз..или ИНОГда В целой Фед.Земле вышее обучение платное или нет...Знаю..что в Райнладн Пфальц..все уни платные..в Нижней Саксонии..моей тоже...точно все уни в Гамбурге платные..куда я думаю поступать.
Но плата та символическа...дето 500 евро в семестр..Но если учитывать...то, что тебе нужно..дето жить..плюс есть...ет еще 400 евро в месяцы...хотя..можно дефакто оперить в это время...но деюро...тебе просто должна сеьмя дать попечительство...эт много удобней...ибо ты будешь бесплатно и есть..и жить..и еще опяь же ташенгельд получать...и еще сможешь работать 180 дней официально в году...
так что.....надо все смотреть..и решать.
я пока что еще даже не сотрела на вузы....
да и думаю...сразу идти сдавать ДСХ...или пойти на подготов курсы..при уни..сначала..и сдать там тест..а уже после идти на ДСХ

Автор: Fl@mme 11.5.2008, 2:07

Цитата(shockolatte @ 10.5.2008, 13:04) *
2 Fl@mme:
на сколько я поняла, ты поступила в немецкий ВУЗ и уже учишься. Ответь, плиз, на пару моих вопросов:
1. Сколько стоит поступить в ВУЗ или во сколько это тебе стало?
2. Ты платишь во время обучения деньги?
3. Где ты живешь, в WG или квартиру снимаешь? Это дорого? А как искала?

И еще, нужно ли говорить семье о своих планах? Некоторые семьи против? А какая им разница?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!


я учусь в Uni Frankfurt, Vorsemester, подготовка к DSH
1. перевод документов и услуги Уни Ассиста обошлись в 250 евро примерно
2. заплатила за семестр 460 евро Gebueren, 256.50 Baitreg, в Hauptstudium это стоит 256.50 plus 500
Ну и конечно мы все мечтаем чтоб отменили Gebueren
3. живу... временно у друга, а вообще общага от 180 евро, квартиры от 350 примерно, комнаты от 200

Автор: Вечность 11.5.2008, 12:57

Цитата(Gedonizm @ 10.5.2008, 23:46) *
да и думаю...сразу идти сдавать ДСХ...или пойти на подготов курсы..при уни..сначала..и сдать там тест..а уже после идти на ДСХ


ДСХ сдают только те, у кого есть Matrikelnummer, всего 2 раза в год. И если у тебя уровень языка C1, то и без курсов справишься. Лучше сразу тест ДАФ идти сдавать, он и легче и везде можно поступать сразу.

Автор: Вечность 11.5.2008, 13:09

Цитата(Fl@mme @ 11.5.2008, 2:07) *
2. заплатила за семестр 460 евро Gebueren, 256.50 Baitreg, в Hauptstudium это стоит 256.50 plus 500


icon_sur.gif нифигасе, в Гамбурге за Vorsemestr Gebüren не платятся, только Semesterbeitrag 243 евриков минус 50 евро, которые в ассист оплачивались = 193 евро.

Автор: shockolatte 11.5.2008, 13:23

Цитата
я учусь в Uni Frankfurt, Vorsemester, подготовка к DSH
1. перевод документов и услуги Уни Ассиста обошлись в 250 евро примерно
2. заплатила за семестр 460 евро Gebueren, 256.50 Baitreg, в Hauptstudium это стоит 256.50 plus 500
Ну и конечно мы все мечтаем чтоб отменили Gebueren
3. живу... временно у друга, а вообще общага от 180 евро, квартиры от 350 примерно, комнаты от 200


Спасибо огромное!!!!!!!!! Дааааааа, не весело!!!
Слушай, у тебя Vorsemester, а когда уже учиться будешь, денег больше надо будет платить?

Автор: shockolatte 11.5.2008, 13:25

FSJ - это Freiwilliges Soziales Jahr.
Эту тему вроде уже обсуждали, и кто-то говорил, что участвовал. Вот и хотелось бы по-подробнее!

Автор: Fl@mme 11.5.2008, 22:33

Цитата(Вечность @ 11.5.2008, 13:09) *
icon_sur.gif нифигасе, в Гамбурге за Vorsemestr Gebüren не платятся, только Semesterbeitrag 243 евриков минус 50 евро, которые в ассист оплачивались = 193 евро.


да, я слышала что в других землях бывает почти бесплатно(((( в Хессене мне с этим не повезло :(
Цитата(shockolatte @ 11.5.2008, 13:23) *
Спасибо огромное!!!!!!!!! Дааааааа, не весело!!!
Слушай, у тебя Vorsemester, а когда уже учиться будешь, денег больше надо будет платить?


конечно нужно будет... байтраг полюс гебюры, которые, как все надеются, будут отменены

Автор: shockolatte 12.5.2008, 11:30

Цитата
байтраг полюс гебюры, которые, как все надеются, будут отменены


Это слухи? Или правдо отменят? А во всех землях? А когда это предположительно будет?

Автор: Fl@mme 12.5.2008, 12:25

Цитата(shockolatte @ 12.5.2008, 11:30) *
Это слухи? Или правдо отменят? А во всех землях? А когда это предположительно будет?

это не слухи, в Хессене рассматривается этот вопрос, а как я читала где то в Интернете- в Хаамбурге отменили с зимнего семестра

Автор: Gedonizm 12.5.2008, 15:37

Цитата(Fl@mme @ 12.5.2008, 12:25) *
это не слухи, в Хессене рассматривается этот вопрос, а как я читала где то в Интернете- в Хаамбурге отменили с зимнего семестра


а что такое Гебюры..и что означает..есть ли у мення какойто миттельнуммер..откуда я знаю..
знаю..что в конце июня..здаю Гетте тест..на уровень С1....и что мне дальше можно делать..если его сдам..
и еще а что такой тест ДАф...где можно про это почитать

Автор: Вечность 12.5.2008, 19:36

Цитата(Fl@mme @ 12.5.2008, 12:25) *
это не слухи, в Хессене рассматривается этот вопрос, а как я читала где то в Интернете- в Хаамбурге отменили с зимнего семестра


В Гамбурге ничего пока не отменили. Т.к у нас две партии зелёные и CDU руководят, они пришли к соглашению, но закона пока нет.

Автор: Вечность 12.5.2008, 19:37

Цитата(Gedonizm @ 12.5.2008, 15:37) *
что такой тест ДАф...где можно про это почитать


http://www.testdaf.de/

Автор: Fl@mme 12.5.2008, 22:04

Цитата(Вечность @ 12.5.2008, 19:36) *
В Гамбурге ничего пока не отменили. Т.к у нас две партии зелёные и CDU руководят, они пришли к соглашению, но закона пока нет.

это я тут читала наверное))
http://www.focus.de/politik/deutschland/hamburg-schwarz-gruen-will-uni-gebuehren-abschaffen_aid_268468.html

а вот тут пишут про намерения отменить Гебüры в Хессене
http://www.spiegel.de/unispiegel/studium/0,1518,543599,00.html

а мы все ждемс)))

Автор: Вечность 12.5.2008, 23:02

Цитата(Fl@mme @ 12.5.2008, 22:04) *
это я тут читала наверное))
http://www.focus.de/politik/deutschland/hamburg-schwarz-gruen-will-uni-gebuehren-abschaffen_aid_268468.html

а мы все ждемс)))


Мы тоже ждёмс)

Там написано зимний семестр 2008-2009, im kommenden Semester.


Автор: Sharona2 19.5.2008, 15:28

Привет, всем!!!! hi000000.gif Соскучилас са всеми...У меня проблемка появилас:
ы меня в Украине частнуи институт. В Аннеркантестелле мне скасали, что я долйна им покасат копиу лизенсии, которая вудалас моему институту Министерством обрасования на уровен акредитазии ИВ ступеня.
Вот проблемма- Я НЕ МОГУ ДОБИТСЯ ОТ МОЕГО ЧЕРТОВОГО ВЫСА ЕТОИ БУМАЙКИ!!!
Мне нуйна копия со щтампом ис уни моего.
Они говорят, что не имеут права мне ее дат просто так.
В Аннеркантестелле мне дали бумайку на мое имя то, что МНЕ ето надо. Там ест подпис типа, но никакои печати.
Ис Уни мне грузят, что долэн приити сапрос на ету лизенсиу ис немезкого Университета, в котором я учутся хочу!
Что са бред???
Я бес етои бумаги и доступа то к немезкому Уни не имеу!!!!
Почему я не имеу права имет КОПИУ БУМАГИ , свидетелствуущуу, что я училас в ВУСе, которуи имеет соответствуущуу степен акредитазии???!!!!!!
Посоветуите! Ест тыт уристу на форуме? Плис!
Йду

Автор: Sharona2 19.5.2008, 15:36

и еще
как грамотно перещести на украинскии Annerkantestelle, а то савтра буду свонит на родину ругатся=)
Пасибочки

Автор: Gedonizm 22.5.2008, 10:55

я конечно не юрист..но мне кажется..что приватные универы..не Могут иметь 4-ый уровень аккредитации..их присваивают лишь государственным университетам...
вот

Автор: Fl@mme 23.5.2008, 16:52

Цитата(Sharona2 @ 19.5.2008, 15:28) *
Привет, всем!!!! hi000000.gif Соскучилас са всеми...У меня проблемка появилас:
ы меня в Украине частнуи институт. В Аннеркантестелле мне скасали, что я долйна им покасат копиу лизенсии, которая вудалас моему институту Министерством обрасования на уровен акредитазии ИВ ступеня.
Вот проблемма- Я НЕ МОГУ ДОБИТСЯ ОТ МОЕГО ЧЕРТОВОГО ВЫСА ЕТОИ БУМАЙКИ!!!
Мне нуйна копия со щтампом ис уни моего.
Они говорят, что не имеут права мне ее дат просто так.
В Аннеркантестелле мне дали бумайку на мое имя то, что МНЕ ето надо. Там ест подпис типа, но никакои печати.
Ис Уни мне грузят, что долэн приити сапрос на ету лизенсиу ис немезкого Университета, в котором я учутся хочу!
Что са бред???
Я бес етои бумаги и доступа то к немезкому Уни не имеу!!!!
Почему я не имеу права имет КОПИУ БУМАГИ , свидетелствуущуу, что я училас в ВУСе, которуи имеет соответствуущуу степен акредитазии???!!!!!!
Посоветуите! Ест тыт уристу на форуме? Плис!
Йду
Jdu


там кнопочка есть вверху, пользуйся транслитом, битте icon_smi.gif
по теме:мне дали без проблем копию лице нзии и еще 5 листов рашифровок к ней...
так может они в твоем Уни просто немного денег хотйсат? я уже столкнулась давно с тем что в Украине все, за любое телодвижение хотят доплаты net20000.gif

Автор: weSpe 5.6.2008, 15:15

а какие документы нужны для поступления? существует ли какой нибудь единый пакет документов?

Автор: Fl@mme 5.6.2008, 17:36

смотри на домашней страничке университета, в который ты хочешь посылать документы, там все написанно. а т.к. большинство универов сотрудничают с Уни ассист- то можешь смотреть на его странице

Автор: weSpe 5.6.2008, 19:12

спасибки большое!!! вот только я смотрела сайты некоторых университетов, но так и не разобралась где же этот список, надо будет внимательнее просмотривать thank000.gif

Автор: bifani 7.6.2008, 12:33

Ребята, у меня вопрос...а подскажите в чем разница..3 года учиться в универе или 5? и как вы считаете сколько стоит учиться?

мне подруга (она живет в Германии и в этом году поступать собирается) советует на 3 года..и говорит, что разница не велика...хм...

и еще...через сколько месяцев пребывания в Германии мне следует подавать доки в универ???

Автор: Вечность 7.6.2008, 13:02

Цитата(bifani @ 7.6.2008, 12:33) *
Ребята, у меня вопрос...а подскажите в чем разница..3 года учиться в универе или 5? и как вы считаете сколько стоит учиться?

мне подруга (она живет в Германии и в этом году поступать собирается) советует на 3 года..и говорит, что разница не велика...хм...

и еще...через сколько месяцев пребывания в Германии мне следует подавать доки в универ???


Это надо уже отдельно в универах смотреть, когда доки подавать. Везде по разному. Где-то можно один раз в год, где-то два. Сейчас уни переходят на бакалавр. А это 3 года. Но не все специальности. Смотря какой Abschluss.

Автор: bifani 7.6.2008, 13:23

Цитата(Вечность @ 7.6.2008, 14:02) *
Это надо уже отдельно в универах смотреть, когда доки подавать. Везде по разному. Где-то можно один раз в год, где-то два. Сейчас уни переходят на бакалавр. А это 3 года. Но не все специальности. Смотря какой Abschluss.



ага,поняла..сначала Универ найти..потом специальность выбрать...ну и дальше...ясно... thank000.gif

Автор: Fl@mme 7.6.2008, 14:17

Цитата(bifani @ 7.6.2008, 12:33) *
Ребята, у меня вопрос...а подскажите в чем разница..3 года учиться в универе или 5? и как вы считаете сколько стоит учиться?

мне подруга (она живет в Германии и в этом году поступать собирается) советует на 3 года..и говорит, что разница не велика...хм...

и еще...через сколько месяцев пребывания в Германии мне следует подавать доки в универ???

вообще то три года на бакалащра учаться и 5 на мастера, причем на мастера сразу не возьмут, сначала нужно диплом бакалавра получить. это нововведение, раньше было 5 для всех и диплом магистра

Автор: alber 7.6.2008, 15:28

Цитата(bifani @ 7.6.2008, 12:33) *
Ребята, у меня вопрос...а подскажите в чем разница..3 года учиться в универе или 5? и как вы считаете сколько стоит учиться?

мне подруга (она живет в Германии и в этом году поступать собирается) советует на 3 года..и говорит, что разница не велика...хм...

и еще...через сколько месяцев пребывания в Германии мне следует подавать доки в универ???


В кратце:
раньше, как сказала Кристина, в немецком уни учились 5 лет и получали, "Диплом" (магистр), то есть, программа рассчитана была на 5 лет, а учиться можно было очень долго, главное, сделать все предметы, можно было например делать по 1-2 в семестр.
С некоторых пор стали вводить Бакалавра. Но не сразу везде, а каждый уни постепенно один факультет за другим. Сейчас процесс продолжается, поэтому есть факультеты которых это еще "не коснулось", а некоторые уже переводят. Но студенты, поступившие раньше, могут закончить "Диплом" (могут и перевестись на Бакалавра, но стараются этого не делать).
На бакалавра учатся 6 семестров (во франкфурте по кр мере), есть пару запасных семестров, но бесконечно числиться студентом уже нельзя, есть ограничения, например первые 8 экзаменов нужно сдать за 2 семестра (максимум 3), и пр.
В чем разница? В том и разница, что за 5 лет, при прочьих раных ты выучишь больше, чем за 3.
После бакалавра можно пойти на Мастера, то есть доучиться еще 3-4 семестра. Но там тоже не все просто. Если свое "удостоверение Бакалавра" ты получишь со "средненькой" оценкой-на "мастера" тебя уже не возьмут.

Короче, на твой вопрос: если ты выбрала конкретный университ и факультет-то как правило, у тебя нет выбора "3 года или 5 лет". Просто узнай, перевели ли его на Bachelor или нет.
Если есть возможность, я бы советовал на попробывать попасть на диплом, посмотри по соседним городам.

Автор: alber 7.6.2008, 16:54

Цитата(weSpe @ 7.6.2008, 16:50) *
НУ я конечно не утверждаю, я просто прочла это на сайте универа, вот и все


Покажи, где ты это прочитала? "Гранты" вообще имеют мало общего с университетом.

Автор: weSpe 7.6.2008, 16:55

Цитата(alber @ 7.6.2008, 20:54) *
Покажи, где ты это прочитала? "Гранты" вообще имеют мало общего с университетом.


я не очень поняла смысл твоего предложения. то есть как мало общего???? если я учусь на гранте в своем университете

Автор: alber 7.6.2008, 17:19

Цитата(weSpe @ 7.6.2008, 16:55) *
я не очень поняла смысл твоего предложения. то есть как мало общего???? если я учусь на гранте в своем университете


Ну тогда давай по-полочкам раскладывать. Что значит выражение "учиться на гранте в своем университете".

Кстати, ты так и не показала, где написано, что ауслэндерам грантов не дают, я уверен, там написано по-другому, точно не про "гранты" wink0000.gif


Автор: weSpe 7.6.2008, 17:36

Цитата(alber @ 7.6.2008, 21:19) *
Ну тогда давай по-полочкам раскладывать. Что значит выражение "учиться на гранте в своем университете".

Кстати, ты так и не показала, где написано, что ауслэндерам грантов не дают, я уверен, там написано по-другому, точно не про "гранты" wink0000.gif

каким образом я тебе покажу источник, если это было 100 лет назад????

Автор: weSpe 7.6.2008, 17:37

Цитата(weSpe @ 7.6.2008, 21:36) *
каким образом я тебе покажу источник, если это было 100 лет назад????

да и потом, я не вижу смысла продолжать эту дискуссию!!! приеду и сама посмотрю, ты не против??

Автор: Gedonizm 28.6.2008, 14:17

Цитата(Doodik @ 28.6.2008, 11:35) *
У нас сложнее из страны уехать... Выпускать не хотят.. Из универов исключают без права на восстановление.. Кошмар. короче! Уехать на лето в штаты поработать практически нереально уже стало.. И будет только хуже! Так что надо валить скорее))
Но немцы вроде бы визы открывают нормально.. Их то вроде бы не волнует мнение нашего государства по этому поводу



Ага..БатЬКА ЛУкашенка Рулиит)))
Я вот в Германии хочу учиться на чем..то вроде Художественной фотографии..а лучше эротической фотографии....даже не знаю..где и как это можно учить

Автор: Doodik 28.6.2008, 15:18

А я на дизайн хочу поступать. А то в нашей стране с этим практически глухо. Знаю, что Мюнхене в Fachhochschule есть специальность фотодизайн... Да их вообще хватает, но почти везде портфолио нужно. Так что собирай портфолио и удачи!

Автор: Gedonizm 28.6.2008, 16:15

Цитата(Doodik @ 28.6.2008, 16:18) *
А я на дизайн хочу поступать. А то в нашей стране с этим практически глухо. Знаю, что Мюнхене в Fachhochschule есть специальность фотодизайн... Да их вообще хватает, но почти везде портфолио нужно. Так что собирай портфолио и удачи!


пасиб...я как раз дома преобретаю фотик нормальный наконецто..а то так фоткала любительски..теперь полупрофф купила...
буду составлять портфолио

Автор: Vindetta 2.7.2008, 19:07

кто мозет сказат где то4но бесплатное обу4ениэ?
и ес4е кто узе у4итса. щы сами опла4ищаете обу4ениэ или родители помогают. где щы работаете. и реално ли самой работат и щсё опла4ищат?

Автор: Vindetta 3.7.2008, 14:29

а остатса на соц. год. и у4итса в универе однавременно можно?

Автор: neyada 3.7.2008, 15:22

и как ты себе это представляешь? работа с 8 до 16....ну или не посещать лекции

Автор: Kat_ 3.7.2008, 17:25

neyada, ты вроде на соцгод собиралас? получилось? или я что´то путаю?

Автор: neyada 3.7.2008, 17:55

да, сейчас оформляю доки, меня взяли в школу для бехиндеров...надеюсь с визой не будет проблем

Автор: Kat_ 3.7.2008, 19:18

Цитата(neyada @ 3.7.2008, 17:55) *
да, сейчас оформляю доки, меня взяли в школу для бехиндеров...надеюсь с визой не будет проблем

а можно поподробнее? bitte! rolleyes.gif

Автор: neyada 3.7.2008, 19:30

international bund, через эту организацию, в инете посмотри их сайт....там все написано

Автор: Vindetta 11.7.2008, 17:03

какой тест надо сдащат для поступленя даф или дш. Какой лег4е? урощен Б2 прокатит для поступленя?

Используем кнопку транслита

Автор: Вечность 11.7.2008, 19:36

Цитата(Vindetta @ 11.7.2008, 17:03) *
kakoj test nado sdawat dlja postuplenja daf ili dsh. Kakoj leg4e? urowen B2 prokatit dlja postuplenja?


DaF легче. А насчёт прокатит или нет в уни узнавать надо.

Автор: gal 12.7.2008, 18:24

семя готова порычится, ест но,20 часов, вообсче не прочодит, слисчила что сысчествыет какое-то порычителство не как спрачстудент, а что-то иное, длы которого не требыется посесчения 20 часов, осталася б здес есче где-то на год чтоби лычсче виычит язик, кто-то слисчсал об етом как правилно називается, быды очен благодарна

используем транслит

Автор: miss 13.7.2008, 13:03

подскажите, плиз, где можно найти перечень немецких вузов со всеми их условиями и специальностями, и неплохо бы еще на руссише, если такое возможно help0000.gif

Автор: Вечность 13.7.2008, 13:23

учиться на немецком прийдётся, не на русском))

Автор: Bebe 13.7.2008, 15:47

Цитата(miss @ 13.7.2008, 14:03) *
подскажите, плиз, где можно найти перечень немецких вузов со всеми их условиями и специальностями, и неплохо бы еще на руссише, если такое возможно help0000.gif

Со ВСЕМИ условиями и специальностями?? help0000.gif muxaxa00.gif

Автор: miss 14.7.2008, 17:21

Цитата(Вечность @ 13.7.2008, 14:23) *
учиться на немецком прийдётся, не на русском))


да знаю я, что на немецком, просто так легче было бы разобраться че к чему icon_red.gif
возможно ли вообще найти такое?

еподелитесь опытом, ГДЕ вы вообще искали себе универы ?

Автор: alber 14.7.2008, 18:55

Цитата(miss @ 14.7.2008, 17:21) *
еподелитесь опытом, ГДЕ вы вообще искали себе универы ?


На сайтах универов, где же еще icon_smi.gif А их - в гугле. Тут никаких секретов нет.

Автор: miss 14.7.2008, 20:08

Цитата(alber @ 14.7.2008, 19:55) *
На сайтах универов, где же еще icon_smi.gif А их - в гугле. Тут никаких секретов нет.


ну как? все прям только в гугле и искали? или как-то иначе? на сайте универов нет ниче про оплату, условия поступления, документы!!!!
где всё это найти???? help0000.gif

Автор: Fedor 14.7.2008, 21:52

Цитата(miss @ 14.7.2008, 20:08) *
ну как? все прям только в гугле и искали? или как-то иначе? на сайте универов нет ниче про оплату, условия поступления, документы!!!!
где всё это найти???? help0000.gif


Ну, чтобы все и обовсех ВУЗах было на одном сайте и по-русски, то я не встречал, и это точно утопия! durak000.gif
Про оплату пишут много где - в интернете полно, а про доки, то я смотрел о интересующем меня вузе и про поступление в интернете, так там только "контактируйте с нами" и больше ничего конкретного (это относится к иностранному набору).

Автор: Doodik 14.7.2008, 22:18

Подскажите, плиззз!!
Если здесь у меня незаконченное высшее (3 курса) по специальности инженер-конструктор-дизайнер, что я могу учить в Германии?
И засчитываются ли предметы, которые я сдавала здесь?

Автор: Вечность 14.7.2008, 23:59

Цитата(Doodik @ 14.7.2008, 22:18) *
Если здесь у меня незаконченное высшее (3 курса) по специальности инженер-конструктор-дизайнер, что я могу учить в Германии?


Это и можешь учить. По профилю с 1ого курса.

Автор: alber 15.7.2008, 0:12

Цитата(miss @ 14.7.2008, 20:08) *
ну как? все прям только в гугле и искали? или как-то иначе? на сайте универов нет ниче про оплату, условия поступления, документы!!!!
где всё это найти???? help0000.gif

Нет, в гугле адрес сайта универа, если ты раньше не нашла, но это самое простое в этом деле.
А вот все остальное-на сайте самого универа. И тут, действительно, "работы непочатый край".
Но все что нужно для поступления там есть. Если нет прямых ответов-то есть адреса, телефоны, мейлы.
Конечно, каждый сайт имеет свою структуру, то есть никкого стандарта нет, поэтому приходится на каждый сайт убивать кучу времени, пока найдешь что тебе нужно. Но все же находят.
Можно конечно заплатить фирме, которая сядет и найдет тебе ответы на тех же сайтах.
Кстати, информацию про оплату можно найти отдельно. Некоторые сайты печатают что-то типа сравнительной таблицы стоимости обучения в разных землях (т.к. ситуация периодически меняется).




Автор: alber 15.7.2008, 0:17

Цитата(Doodik @ 14.7.2008, 22:18) *
И засчитываются ли предметы, которые я сдавала здесь?


Не все, но некоторые засчитываются. Но это решается индивидуально в прюфунгсАмте факультета, причем, как правило, никто тебя туда тянуть не будет. И если сама не будешь суетиться-они скромно промолчат, пройдет срок и придется тебе все сдавать.

Автор: Doodik 15.7.2008, 0:26

Вечность, alber, спасибо.
Я-то как раз и бегаю сейчас, собираю бумажки))

А для них важны участия в конференциях, публикации, опыт работы и т.д.?

Автор: alber 15.7.2008, 0:39

Цитата(Doodik @ 15.7.2008, 0:26) *
А для них важны участия в конференциях, публикации, опыт работы и т.д.?


Но это такое дело..
По идее, никто этого не требует и эти штуки могут повлиять на решение если вдруг будет спорный вопрос между твоей и друго кандидатурой. Вообще, неизвестно, примут ли они эти нахвайзы, это же немцы-у них есть список необходимых документов, они будут на нем галочки ставить, есть-нет. А все что им не нужно.. не знаю что они с этим делать будут.
Вообще, когда будешь мотивацию писать -то там можешь их ошарашить, какой ты гениальный ребенок, может туда можно копии этих грамот приложить, как бы ненавязчиво, а в подтверждение.
P.S.А может твой универ и собирает все бумажки-надо внимательно смотреть условия для соискателей.

(В этом посте все IMHO!!)

Автор: Doodik 15.7.2008, 0:48

Спасибо, alber!
Надеюсь, что вся эта макулатура поможет убедить их, что они много потеряют, если не возьмут такого "гениального ребенка"))))

Я же со всей душой и своими талантами к ним, а не к кому-нить другому gaga0000.gif

Автор: Doodik 18.7.2008, 15:10

Делаю сейчас список и описание предметов из универа, чтобы хоть что-то засчитали в германии. Возник вопрос: как должна быть заверена эта выписка? В универе не знают.. печати факультета и подписи замдекана хватит?
Доки все переводить собираюсь уже в Германии.

И еще, выписка о вступительных экзаменах...
У нас в стране 10-балльная система, а вступительные экзамены в виде тестов по 100-балльной....
Немцы не запутаются?))

Автор: alber 18.7.2008, 15:42

Вступительные куда по 100бальной?
Им нужны твой школьный аттестат и диплом. Если не диплом, то академсправка со зданными предметами. У меня- с автографом ректора и гербовой печатью универа. Разве у вас такой формы нет?
А на счет запутаться в оценках-все просто. Ты платишь деньги, за рассмотрение и проверку твоих документов. Если твой универ признается в германии (то есть есть у них в списке)-то перевести оценки-это уже их заботы. Если нет-то и высчитывать не придется.

Автор: Doodik 18.7.2008, 15:56

Академсправка есть, тоже с гербовой печатью)))

Только для того, чтоб засчитали предметы нужно описание этих предметов(учебный план).

А экзамены вступительные в мой универ... не знаю, зачем.. подруга сказала, что ей нужны были..

Автор: alber 18.7.2008, 16:03

Ок. тогда не знаю. Знаю что если у тебя диплом на руках-то то некоторые предметы засчитываются, некоторые нет, без всякого учебного плана. Я склонен думать, что тут принцып то же. Оценка она или есть, или нет (к тому же, в аксправке стоит количество часов по предмету).
Но я свои оценки не засчитывал, поэтому утверждать не буду.

Автор: Вечность 18.7.2008, 17:37

Цитата(Doodik @ 18.7.2008, 15:10) *
Делаю сейчас список и описание предметов из универа, чтобы хоть что-то засчитали в германии. Возник вопрос: как должна быть заверена эта выписка? В универе не знают.. печати факультета и подписи замдекана хватит?
Доки все переводить собираюсь уже в Германии.


У вас что нет зачётной книжки в уни?? Зачем самой список какой-то делать и описание??

Автор: miss 22.7.2008, 18:06

подскажите, пожалуйста, кто поступал или собирается поступать в Германии! - как вы переводили и заверяли местный диплом? надо это делать тут, на Украине, или брать с собой оригинал и там уже всё делается? help0000.gif

Автор: Fl@mme 22.7.2008, 18:09

Цитата(miss @ 22.7.2008, 18:06) *
подскажите, пожалуйста, кто поступал или собирается поступать в Германии! - как вы переводили и заверяли местный диплом? надо это делать тут, на Украине, или брать с собой оригинал и там уже всё делается? help0000.gif

брать с собой оригинал, по приезду найти себе присяжного переводчика, перевести все добро у него а потом отправитьсяи заверить это все, например у Натариуса icon_smi.gif

Автор: Вечность 22.7.2008, 19:02

Цитата(Fl@mme @ 22.7.2008, 18:09) *
брать с собой оригинал, по приезду найти себе присяжного переводчика, перевести все добро у него а потом отправитьсяи заверить это все, например у Натариуса icon_smi.gif


icon_sur.gif

Я переводила у переводчика в Германии и этого было достаточно. Там указывается: заверенные переводы. Никаких натариусов не надо было.

Автор: Fl@mme 22.7.2008, 19:33

Цитата(Вечность @ 22.7.2008, 19:02) *
icon_sur.gif

Я переводила у переводчика в Германии и этого было достаточно. Там указывается: заверенные переводы. Никаких натариусов не надо было.



честно говоря я в эту всю систему до сих пор не вьезжаю. привожу пример- у меня переводы от присяжного переводчика, я, совсем недавно, взяла их с собой и в дармштадт, хотела узнать могу ли я у них Политик учить- а они мне- мы вам конечно верим что эти переводы с ваших оригиналов, но идите пожалуста к натариусу, сделаюте копии с ваших украинских документов и пусть он вам печать поставит, что они соответствуют оригиналам.

и в Уни ассист(еще в декабре прошлого года) я отправляла заверенные копии переводов и заверенные копии оригиналов.

наверное у вас в Гамбурге по другому, хотя Уни ассист в Берлине и почти все Университеты принимают документы от него.

Автор: alber 22.7.2008, 21:47

Существует мнение, что в украине дешевле, тем не менее, я рекомендую брать оригинал и все переводы-заверения делать в Германии.

Автор: Вечность 22.7.2008, 22:07

Цитата(Fl@mme @ 22.7.2008, 19:33) *
наверное у вас в Гамбурге по другому, хотя Уни ассист в Берлине и почти все Университеты принимают документы от него.


Не знаю, как у нас в Гамбурге, но доки я тоже в уни ассист отсылала. И всё нормально вроде..

Автор: Fl@mme 22.7.2008, 23:14

Цитата(Вечность @ 22.7.2008, 22:07) *
Не знаю, как у нас в Гамбурге, но доки я тоже в уни ассист отсылала. И всё нормально вроде..

а ты уже зуласунг получила? я свои еще зимой отправляла, но сначала был форсеместер, сейчас только жду место, не знаю где даадут- на Юре или на Полтик

Автор: Вечность 23.7.2008, 0:45

Цитата(Fl@mme @ 22.7.2008, 23:14) *
а ты уже зуласунг получила? я свои еще зимой отправляла, но сначала был форсеместер, сейчас только жду место, не знаю где даадут- на Юре или на Полтик


У меня тоже форземестр) И тоже на юру хочу.

Автор: Alin4ik 27.7.2008, 11:42

да. а я тоже остайысй в германии. на 2 год ау паир. в дрыгой чыжей семэ.и

Автор: ButterFly 27.7.2008, 11:49

Цитата(miss @ 13.7.2008, 13:03) *
подскажите, плиз, где можно найти перечень немецких вузов со всеми их условиями и специальностями, и неплохо бы еще на руссише, если такое возможно help0000.gif


может тебе поможет hochschulkompass.de

Автор: Bebe 27.7.2008, 12:01

Цитата(Alin4ik @ 27.7.2008, 12:42) *
da. a ja tozhe ostajysj v germanii. na 2 god au pair. v drygoj chyzhej semje.

А я читала, что 2 года подряд нельзя... По крайней мере, официально. И те, кто остаются, делают себе чаще уже студенческую визу, не оперовскую.

Автор: Alin4ik 27.7.2008, 13:12

или спрачвисум. типа ту язук интенсивно ычисч. конечно не оффициалйно. тыт ыже дело доверия. но не пережувай, домой всегда сможесч ыехатй. главное пасспорт свой никомы не даватй :роллеыес:

Автор: Fl@mme 28.7.2008, 14:22

Цитата(Вечность @ 23.7.2008, 0:45) *
У меня тоже форземестр) И тоже на юру хочу.


ну я сейчас уже на каникулах( кк и ты))) кстати, как ДСХ сдала?) я уже всем похвасталась своим результатом)) rolleyes.gif ugu00000.gif я надеюсь получить уже в середине августа цулассунг, и потом домой наконец сьездить!

Автор: Вечность 28.7.2008, 22:18

Цитата(Fl@mme @ 28.7.2008, 14:22) *
ну я сейчас уже на каникулах( кк и ты))) кстати, как ДСХ сдала?) я уже всем похвасталась своим результатом)) rolleyes.gif ugu00000.gif я надеюсь получить уже в середине августа цулассунг, и потом домой наконец сьездить!


Я и ДСХ и ТестДаф сдавала. Всё сдала.

Автор: Fl@mme 29.7.2008, 14:45

Цитата(Вечность @ 28.7.2008, 22:18) *
Я и ДСХ и ТестДаф сдавала. Всё сдала.

а я решила сьэкономить и не сдавала абсолютно никаких якзаменов кроме ДСХ wink0000.gif

Автор: ViktoriaSecret 30.7.2008, 12:29

Какие доки конкретно нужны для поступления в ВУЗ (если дома до окончания ВУЗа остается 1 год)? help0000.gif

Автор: Doodik 30.7.2008, 12:50

В разных вузах по разному... Академсправка точно нужна и аттестат школьный.
А что с универом здесь делать собираешься? Бросать?

Автор: ViktoriaSecret 30.7.2008, 12:54

Цитата(Doodik @ 30.7.2008, 13:50) *
В разных вузах по разному... Академсправка точно нужна и аттестат школьный.
А что с универом здесь делать собираешься? Бросать?


Да универ бросать буду...на следующей неделе поеду документы забиирать...вот и по=этому спрашиваю совета, может в универе надо еще чет брать?

А академсправка - это типа выписка с зачетки?

Автор: ViktoriaSecret 30.7.2008, 12:57

Для лиц, имеющих высшее образование:
• Аттестат о среднем образовании или его нотариально заверенная копия
• Выписка из аттестата о среднем образовании или его нотариально заверенная копия
• Сертификат о сдаче единого государственного экзамена с указанием предметов или оценок и Сертификат о сдаче вступительных экзаменов с предметами и оценками.
• Диплом о высшем образовании или его нотариально заверенная копия
• Приложение к диплому с оценками и часами или его нотариально заверенная копия
• Заверенные справки (сертификаты) об изучении немецкого языка (школа, вуз, курсы) с указанием количества прослушанных часов*
• 9 цветных фотографий размером (4 х 5 см)
• Автобиография в хронологической таблице с указанием полученного образования
• Мотивационное письмо в напечатанном виде, с четким изложением Ваших планов касающихся обучения в Германии и возвращения на родину после окончания учебы.

Для студентов вузов:
• Аттестат о среднем образовании или его нотариально заверенная копия
• Выписка из аттестата о среднем образовании или его нотариально заверенная копия
• Сертификат о сдаче единого государственного экзамена с указанием предметов или оценок и Сертификат о сдаче вступительных экзаменов с предметами и оценками.
• Заверенная копия приказа о зачислении в вуз (с оценками по вступительным экзаменам)
• Заверенная академическая справка (выписка из зачетной ведомости) с указанием всех изучаемых вузе предметов с оценками и количеством часов, разбитых по семестрам
• Заверенная копия свидетельства о государственной аккредитации вуза (для студентов негосударственных вузов)
• Заверенные справки (сертификаты) об изучении немецкого языка с указанием количества прослушанных часов*
• 9 цветных фотографий (4 х 5 см)
• Автобиография в хронологической таблице с указанием полученного образования
• Мотивационное письмо в напечатанном виде, с четким изложением Ваших планов касающихся обучения в Германии и возвращения на родину после окончания учебы.

Что из этого надо, а что нет? Подскажите,bitte help0000.gif thank000.gif


Автор: Doodik 30.7.2008, 13:08

Цитата(ViktoriaSecret @ 30.7.2008, 13:54) *
Да универ бросать буду...на следующей неделе поеду документы забиирать...вот и по=этому спрашиваю совета, может в универе надо еще чет брать?

А академсправка - это типа выписка с зачетки?



Если ты забираешь документы, то все эти документы у тебя на руках будут...
Возьмешь с собой, там переведешь.
А у меня родители забирать будут, когда уеду...
Практику надо как-то досдать....

Автор: Doodik 30.7.2008, 13:10

Я в универе брала копию аттестата. учебный план, выписку о вступительных экзаменах... и все вроде бы.. ну еще разные свидетельства об участии в конференциях и т.д. Но не уверена, что это понадобится

Автор: ViktoriaSecret 30.7.2008, 13:10

Цитата(Doodik @ 30.7.2008, 14:08) *
Если ты забираешь документы, то все эти документы у тебя на руках будут...
Возьмешь с собой, там переведешь.
А у меня родители забирать будут, когда уеду...
Практику надо как-то досдать....



Мне тоже вот надо практику сдать...получается что все мне отдадут - больше ничего не надо? thank000.gif

Автор: Doodik 30.7.2008, 13:11

А, еще академсправку.. да, это тоже самое, что и выписка из зачетки..
Если совсем точно, то заверенная копия учебной карточки студента. Но тебе ее обязаны выдать, когда доки забирать будешь

Автор: ViktoriaSecret 30.7.2008, 13:22

Цитата(Doodik @ 30.7.2008, 14:11) *
А, еще академсправку.. да, это тоже самое, что и выписка из зачетки..
Если совсем точно, то заверенная копия учебной карточки студента. Но тебе ее обязаны выдать, когда доки забирать будешь



thank000.gif

Автор: shockolatte 30.7.2008, 16:14

Цитата(ViktoriaSecret @ 30.7.2008, 12:57) *
Для лиц, имеющих высшее образование:
• Аттестат о среднем образовании или его нотариально заверенная копия
• Выписка из аттестата о среднем образовании или его нотариально заверенная копия
• Сертификат о сдаче единого государственного экзамена с указанием предметов или оценок и Сертификат о сдаче вступительных экзаменов с предметами и оценками.
• Диплом о высшем образовании или его нотариально заверенная копия
• Приложение к диплому с оценками и часами или его нотариально заверенная копия
• Заверенные справки (сертификаты) об изучении немецкого языка (школа, вуз, курсы) с указанием количества прослушанных часов*
• 9 цветных фотографий размером (4 х 5 см)
• Автобиография в хронологической таблице с указанием полученного образования
• Мотивационное письмо в напечатанном виде, с четким изложением Ваших планов касающихся обучения в Германии и возвращения на родину после окончания учебы.


Виктория, а скинь ссылочку откуда ты эту информацию брала!

Автор: ViktoriaSecret 30.7.2008, 16:26

Цитата(shockolatte @ 30.7.2008, 17:14) *
Виктория, а скинь ссылочку откуда ты эту информацию брала!



Скинула те в личку=))) ugu00000.gif

Автор: Вечность 30.7.2008, 17:35

Информацию надо на страницах университетов искать. Или вы не знаете куда поступать будете? Зайдите на http://uni-assist.de. Многие вузы с ними работают.

Автор: ViktoriaSecret 30.7.2008, 17:51

Цитата(Вечность @ 30.7.2008, 18:35) *
Информацию надо на страницах университетов искать. Или вы не знаете куда поступать будете? Зайдите на http://uni-assist.de. Многие вузы с ними работают.



thank000.gif Но только, я там уже смотрела - и не могу найти тот ВУЗ который мне нужен...мне нужно в округе Мюнхена help0000.gif

Автор: Вечность 30.7.2008, 17:54

Цитата(ViktoriaSecret @ 30.7.2008, 17:51) *
thank000.gif Но только, я там уже смотрела - и не могу найти тот ВУЗ который мне нужен...мне нужно в округе Мюнхена help0000.gif



http://www.german-courses-germany.de/d-dsh/d-dsh-uni.html

Заведи в гугле название уни и всё тебе выдаст.

Автор: ViktoriaSecret 30.7.2008, 17:59

Цитата(Вечность @ 30.7.2008, 18:54) *
http://www.german-courses-germany.de/d-dsh/d-dsh-uni.html

Заведи в гугле название уни и всё тебе выдаст.


Оно!!!!Эврика icon_big.gif thank000.gif

Автор: cammino 1.8.2008, 20:09

Цитата(Fl@mme @ 23.6.2008, 22:17) *
а ты что домой собралась?

на каникулы просто ездила, хочу оставаться как шпрахштудентин, надеюсь, дадут визу

Автор: Fl@mme 3.8.2008, 19:49

Цитата(cammino @ 1.8.2008, 20:09) *
на каникулы просто ездила, хочу оставаться как шпрахштудентин, надеюсь, дадут визу

дадут, куда они денется wink0000.gif тут 2 неделе назад одной красавице выдали, а у нее отказы в двух бехердах и нарушение визового режима

Автор: cammino 3.8.2008, 21:31

Цитата(Fl@mme @ 3.8.2008, 19:49) *
дадут, куда они денется wink0000.gif тут 2 неделе назад одной красавице выдали, а у нее отказы в двух бехердах и нарушение визового режима

я, если честно, все равно волнуюсь чуток

Автор: alber 4.8.2008, 21:25

ну в общем-то и правильно. Мне рассказывали, что в бад хомбурге бехёрде строгое.

Автор: Fl@mme 4.8.2008, 21:28

Цитата(alber @ 4.8.2008, 21:25) *
ну в общем-то и правильно. Мне рассказывали, что в бад хомбурге бехёрде строгое.

a cammino собралась в бад хомбург? тогда будут проблемы... толерантнее Франкфуртского бехерде нет уже в Германии наверное...

Автор: cammino 4.8.2008, 23:34

Цитата(Fl@mme @ 4.8.2008, 21:28) *
a cammino собралась в бад хомбург? тогда будут проблемы... толерантнее Франкфуртского бехерде нет уже в Германии наверное...

нет, я собираюсь оформляться во франкфурте. почему это в бад хомбурге?

Автор: alber 5.8.2008, 0:54

я думал ты в оберурзель переехала. их ауслэндебехерде в бадхомбурге, если не ошибаюсь.
если ты во франкфурте-то другое дело

Автор: cammino 5.8.2008, 11:27

Цитата(alber @ 5.8.2008, 0:54) *
я думал ты в оберурзель переехала. их ауслэндебехерде в бадхомбурге, если не ошибаюсь.
если ты во франкфурте-то другое дело

да, я переехала, всё верно, и аусэндербехерде у них в бадхомбурге, но я пойду во франкфуртское. надеюсь, получится.

Автор: Fl@mme 5.8.2008, 14:01

Цитата(cammino @ 5.8.2008, 11:27) *
да, я переехала, всё верно, и аусэндербехерде у них в бадхомбурге, но я пойду во франкфуртское. надеюсь, получится.

Ни в коем случае в Бад Хомбургское, вышлют сразу же на Украину, они не переваривают иностранцев!

Какая у тебя прописка? если все еще франкфуртская- смело иди во Франкфурт, но если ты уже перепрописалась в Оберурзель- то перспективы нехорошие...

Автор: cammino 5.8.2008, 14:25

Цитата(Fl@mme @ 5.8.2008, 14:01) *
Ни в коем случае в Бад Хомбургское, вышлют сразу же на Украину, они не переваривают иностранцев!

Какая у тебя прописка? если все еще франкфуртская- смело иди во Франкфурт, но если ты уже перепрописалась в Оберурзель- то перспективы нехорошие...

Ну, во-первых, я из России icon_smi.gif Во-вторых, прописка у меня еще франкфуртская, я специально поэтому ее не меняла, чтобы делать визу во Франкфурте. Правда, семье я своей об этом не сказала. Вы тут меня что-то так запугали, я и так-то волнуюсь.

Автор: Fl@mme 5.8.2008, 14:56

Цитата(cammino @ 5.8.2008, 14:25) *
Ну, во-первых, я из России icon_smi.gif Во-вторых, прописка у меня еще франкфуртская, я специально поэтому ее не меняла, чтобы делать визу во Франкфурте. Правда, семье я своей об этом не сказала. Вы тут меня что-то так запугали, я и так-то волнуюсь.

сорры, я забыла что ты из России icon_smi.gif Бад хомбургу будет все равно куда отправить... девочка у которой 2 отказа в визе было- сначала в Бад Хомбурге хотела продлить, потом в Рюсельсхайме. отказали, тогда она прописалась во франкфурте и все прокатило. невероятно. Это она после 3-х месяцев опейрства еще пришла. я к тому что тут таким дают остаться, у которых доки не в порядке, а у тебя же все нормально.

не волнуйся, все будет ок wink0000.gif

Автор: cammino 5.8.2008, 17:31

Цитата(Fl@mme @ 5.8.2008, 14:56) *
не волнуйся, все будет ок wink0000.gif

спасибо, Кристин icon_smi.gif

Автор: Fl@mme 6.8.2008, 0:19

Цитата(cammino @ 5.8.2008, 17:31) *
спасибо, Кристин icon_smi.gif


да не за что, сама только недавно в такой ситуации была, в бехерде с ужасом шла, а как поставили титель- меня оттуда как ветром сдуло)))
кстати, знаешь что Машка решила вернуться в Германию? она подает документы на следующий летний семестр, на зимний не успела icon_smi.gif

Автор: cammino 6.8.2008, 17:28

Цитата(Fl@mme @ 6.8.2008, 0:19) *
кстати, знаешь что Машка решила вернуться в Германию? она подает документы на следующий летний семестр, на зимний не успела icon_smi.gif

Ништяк! Я рада!!! rolleyes.gif она мне еще об этом не сказала.

Кстати.... сегодня я получила свою визу! о, как я рада! но как же я волновалась, это кошмар!

Автор: Kat_ 6.8.2008, 17:40

Цитата(cammino @ 6.8.2008, 17:28) *
Кстати.... сегодня я получила свою визу! о, как я рада! но как же я волновалась, это кошмар!

Поздравляю!!! flower00.gif Ты sprachstudentin теперь? а можеш поделиться что да как? только лучше в тему про соц. год, чтоб тут не флудить. ugu00000.gif Спасибо!

Автор: Fl@mme 6.8.2008, 20:25

Цитата(cammino @ 6.8.2008, 17:28) *
Ништяк! Я рада!!! rolleyes.gif она мне еще об этом не сказала.

Кстати.... сегодня я получила свою визу! о, как я рада! но как же я волновалась, это кошмар!


поздравляю! представляю как ты волновалась, я сама еще спокойно не могу свой поход вспомнить!
Цитата(Kat_ @ 6.8.2008, 17:40) *
Поздравляю!!! flower00.gif Ты sprachstudentin теперь? а можеш поделиться что да как? только лучше в тему про соц. год, чтоб тут не флудить. ugu00000.gif Спасибо!

так наоборот в этой теме нужно писать, она же про то как оставаться)))

Автор: Hoffnung 7.8.2008, 16:10

Народ, на стипендию даад какой нужен уровень языка?

Автор: _Inostranka_ 7.8.2008, 20:36

Цитата(Fl@mme @ 5.8.2008, 14:01) *
Ни в коем случае в Бад Хомбургское, вышлют сразу же на Украину, они не переваривают иностранцев!

Какая у тебя прописка? если все еще франкфуртская- смело иди во Франкфурт, но если ты уже перепрописалась в Оберурзель- то перспективы нехорошие...


Сама жила сначала в Оберурзеле а потом в Бад Хомбурге, и мне лично говорили, если язахочу оставаться - то надо менять прописку, к примеру Франкфурт.. ugu00000.gif

Автор: alber 7.8.2008, 21:42

Цитата(Hoffnung @ 7.8.2008, 16:10) *
Народ, на стипендию даад какой нужен уровень языка?


http://www.daad.de/deutschland/foerderung/hinweise/00461.de.html#headline_0_5
Если ссылка не откроется-удали текст после последнего слэша и на открывшейся странице найди ссылку "Deutsche Sprachkenntnisse".

Автор: Kat_ 8.8.2008, 15:50

Цитата(Fl@mme @ 6.8.2008, 20:25) *
так наоборот в этой теме нужно писать, она же про то как оставаться)))


ай, ну да, точно! rolleyes.gif Ну напишите кто-нибудь, а то я что-то совсем профанчик.... help0000.gif

Автор: Fedor 8.8.2008, 22:35

Цитата(_Inostranka_ @ 7.8.2008, 20:36) *
Сама жила сначала в Оберурзеле а потом в Бад Хомбурге, и мне лично говорили, если язахочу оставаться - то надо менять прописку, к примеру Франкфурт.. ugu00000.gif

Люди! Откройте секрет, каким это макаром можно поменять прописку???
И если студ. получать, то нужно в бехердэ того округа идти, где я в данный момент орэрю или как???
Расскажите пожалуйста про эту систему help0000.gif

Автор: Doodik 8.8.2008, 22:41

Хорошая новость для студентов(будующих и настоящих)
Подруга делала студ визу по поручительству своей семьи.. визу дали на два года.. И вот на днях ходила ее продлевать.. очень боялась, что заставят предъявить 7000, которые кстати сейчас должны все время быть на счету и снимать можно только 600 евро в месяц...
так вот. визу продлили по старому поручительству еще на два года:))
это все в мюнхенском бехерде

Автор: listopadnaya 8.8.2008, 23:12

Цитата(Fedor @ 9.8.2008, 0:35) *
Люди! Откройте секрет, каким это макаром можно поменять прописку???
И если студ. получать, то нужно в бехердэ того округа идти, где я в данный момент орэрю или как???
Расскажите пожалуйста про эту систему help0000.gif

Прописку оч просто, если допустим будешь жить в общаге, то приносишь в бэхёрдэ договор на аренду. Если будешь студенческую в другом городе, то соответственно туда и идти, в другой город, если тамдаютрегистрацию и делают студ визу, то нужно не забыть сняться с регистрации в изначальном бэхёрдэ. Вроде так все, если память не изменяет rolleyes.gif

Автор: Fedor 9.8.2008, 23:17

Цитата(listopadnaya @ 8.8.2008, 23:12) *
Прописку оч просто, если допустим будешь жить в общаге, то приносишь в бэхёрдэ договор на аренду. Если будешь студенческую в другом городе, то соответственно туда и идти, в другой город, если тамдаютрегистрацию и делают студ визу, то нужно не забыть сняться с регистрации в изначальном бэхёрдэ. Вроде так все, если память не изменяет rolleyes.gif

Харашо, спасиба!
А если в общаге мест нет и нужно снимать комнату - что им нести)))???
И еще - за сколько времени нужно подавать документы на получение визы и всегда ли катит поручительство от немцев???

Автор: alber 10.8.2008, 22:45

Нет разницы, снимаешь ты комнату или снимаешь комнату в общаге-нужен договор аренды (Mietvertrag).

Сначала нужно идти в свое прежнее аусл-бехерде, сказать, что ты хочешь сменить статус и переехать. В этом случае, я бы сказал, за 3-4 недели до окончания старой визы, чтобы наверняка. Твои документы отправляют в твое будущее бехерде, это иногда затягивается. Когда доки придут- идешь туда, как правило, там живая очередь (если только в вашем бехерде не нужно термИн брать, но в 3 местах я был-такого не было). Заветную бумажку при тебе вклеивают и отдают.

Автор: ButterFly 20.8.2008, 12:37

Люди! Может кто знает, для учебы в Германии нужно ведь 7020 евро на счету. Допустим у меня есть эта сумма здесь в Украине, так ее что нужно в банк на счет ложить и потом предьявить контоаусцуг, можно ли это с украинским банком провернуть или нужно счет в немецком открывать и туда деньги переводить? может кто сталкивался с такой ситуацией... Заранее спасибо!

Автор: Vindetta 20.8.2008, 12:52

сказите разще обязателно 7 тысй4 на с4ету? а если за тебя пору4аетса немез???как ето щообс4е щсё щыгляит???

Автор: ButterFly 20.8.2008, 13:52

если есть поручительство, то 7 тыс. не нужно, а я спрашиваю за ситуацию, когда есть 7 тыс., а поручительства нету

Автор: listopadnaya 20.8.2008, 14:46

Когда я ездила учиться, то стипуха была всего 540 евро, не хватало соответственно 45 евро в месяц, Перед тем как делать визу открыли счет в сбербанке (тупо сберкнижку в евро) и кинули туда 45*4 мес. сделала выписку со счета и переведа ее в бюро на немецкий. вот так можно и с украинским счетом

Автор: ButterFly 20.8.2008, 17:12

Спасибо!!! thank000.gif

Автор: shockolatte 20.8.2008, 20:02

Цитата(listopadnaya @ 20.8.2008, 14:46) *
Когда я ездила учиться, то стипуха была всего 540 евро, не хватало соответственно 45 евро в месяц, Перед тем как делать визу открыли счет в сбербанке (тупо сберкнижку в евро) и кинули туда 45*4 мес. сделала выписку со счета и переведа ее в бюро на немецкий. вот так можно и с украинским счетом


А в каких случаях стипендию дают?

Автор: listopadnaya 20.8.2008, 20:33

Ну я потипу пообмену ездила, что-то типа ДААД, только на 4 месяца. У меня друг как-то тоже подавал запрос на стипендию, но кучу бумажек собрал и стипендия оказалась невелика. Пока связи с ним нет, когда сконнекчюсь с ним - спрошу!

Автор: Doodik 20.8.2008, 21:48

Есть очень много организаций типа ДААД. У меня трое знакомых по стипендиям учатся...
Мне вот интересно, стипендию можно получить только находясь и учась в своей стране или есть стипендии для людей, которые уже в германии?
Может кто-то знает организации?

Автор: shockolatte 21.8.2008, 15:34

Цитата(listopadnaya @ 20.8.2008, 20:33) *
Ну я потипу пообмену ездила, что-то типа ДААД, только на 4 месяца. У меня друг как-то тоже подавал запрос на стипендию, но кучу бумажек собрал и стипендия оказалась невелика. Пока связи с ним нет, когда сконнекчюсь с ним - спрошу!


Ой, спроси плиз! А то очень интересно!!!!

Автор: Gedonizm 24.8.2008, 21:35

Цитата(Юля88 @ 23.8.2008, 21:36) *
Гедонизм, ты в Ессен едешь или в Хессен? А то после транслита вообще мало че понятно стало=)



\в Ессен, В Рургебит едрен батон.....
я была седня в новой семье...и знаете что я скажу....Пусть три раза будет проклят тот..кто сказал...что раз один раз была опер..то потом мол все куль...ни хрена....оно либо есть внутри либо нет..
я посотрела...и подумала..хочу домой..
я решила что буду искать чувака с дойче пас и выходить замуж...для того чтобы никто не трахал мозки...учитьс на эротической фотографии работать...меня до жути тяготит жизнь с другими людьми..имхо конечно...но я не могу...наконецто я это осознала...опыт он безцене

Автор: Юля88 24.8.2008, 23:23

А жизнь с чужим человеком с дойче пасс не будет тяготить?
Эротическая фотография - интересная специальность!=)

Автор: Doodik 25.8.2008, 0:00

А кто говорит о том, чтобы с ним жить?
Если я правильно поняла Юлю...

Автор: Юля88 25.8.2008, 13:06

Я может тоже чего-то не поняла, но вроде речь шла о браке?

Автор: Doodik 25.8.2008, 13:38

Опять же повторюсь, что не знаю правильно ли я поняла...
Но брак далеко не всегда подразумевает жизнь под одной крышей

Автор: Gedonizm 25.8.2008, 13:45

Цитата(Doodik @ 25.8.2008, 13:38) *
Опять же повторюсь, что не знаю правильно ли я поняла...
Но брак далеко не всегда подразумевает жизнь под одной крышей



девушки...тут довольно просто это все решается...вопрос о фиктивный браках тут стар как мир....
сразу определяется формат жизни..кто и что кому дает....это тот вариант, где каждая из сторон получает какую-то выгоду....
жить прийдется под крышей приблизительно год..ибо проверка...дальше если правильно договоритесь....будете жить отдельно...но официально в браке..для того чтобы позже получить дойче пасс...
эрот.фотография да интресно.....только я своего фотоаппрата жду уже больше месяца....через неделю получу....и буду составлять портфолио..и уже схожу в уни в Дюссельдорф..и буду узнавать как и что...и когда доки надо уже отсылать....нус либо еще в Мюнхен есть вариант учиться

Автор: alber 25.8.2008, 13:59

Цитата(Doodik @ 20.8.2008, 21:48) *
Есть очень много организаций типа ДААД. У меня трое знакомых по стипендиям учатся...
Мне вот интересно, стипендию можно получить только находясь и учась в своей стране или есть стипендии для людей, которые уже в германии?
Может кто-то знает организации?


если я правильно понял вопрос
http://www.studium-ratgeber.de/stipendium-anlaufstellen.php

Автор: Doodik 25.8.2008, 18:13

Спасибо, alber! icon_smi.gif

Автор: Ната12 25.8.2008, 23:24

Цитата(Doodik @ 8.8.2008, 22:41) *
Подруга делала студ визу по поручительству своей семьи.. визу дали на два года.. И вот на днях ходила ее продлевать.. очень боялась, что заставят предъявить 7000, которые кстати сейчас должны все время быть на счету и снимать можно только 600 евро в месяц...
так вот. визу продлили по старому поручительству еще на два года:))


Потому что у VE нет срока годности, и истекает оно только с Erlöschen des Aufenthaltstitel wink0000.gif
То есть, (предположим!) твоя подруга, по каким-то причинам прекратила бы учёбу, то разрешение на пребывание стало бы недействительным, и поручительство тоже было бы "аннулировано".

Автор: Ната12 1.9.2008, 21:06

Я тут отвечу на некоторве вопросы из ЛС, может, кому ещё информация пригодится.

Цитата
- удается ли это совмещать о-перство и учебу?
- на сколько это трудно учиться в немецком вузе?
- сколько ты платишь в семестр?
- какие документы необходимы для поступления?

П.С. А где ты учишься и что учишь? Нравится?


Дисклаймер: порядки в различных вузах отличаются, и поэтому в другом вузе всё может быть совсем иначе!

1.удается ли это совмещать о-перство и учебу?

Да, удавалось целых три семестра. В четвертом (с февраля этого года) надо было проходить практику - полную рабочую неделю. С о-пэрством пришлось прекратить.
Особенно легко было совмещать в первом семестре - оба ребёнка ещё ходили в детский сад, поэтому училась я совсем без проблем.
Я учусь в Hochschule Mücnhen, на факультете Betriebswirtschaft (экономика). Мне очень нравится:)
Посещать лекции не обязательно, никто не отмечает. Поэтому из распианий лекций трех групп можно себе составить более-менее подходящее расписание. Правда, если на одну лекцию придёт слишком много народа - так, что не вмещаются в аудиторию, то проф может попросить показать студенческий, и тех, кто не принадлежит к нужной группе, попросит удалиться :-D
Во втором семестре стало тяжелее, так как страший пошёл в школу, поначалу с продленкой. Совсем "зашиваться" стала в 3м семестре, когда от продлёнки отказались, так как там ему не нравилось, он приходил с неё очень агрессивный и "невменяемый". Пришлось посещать некоторые лекции только наполовину.
Также в последнем семстре у старшего часто отменяли заняти я в среду, поэтому за весь семестр я посетила всего 2 лекции по праву, что естественно, сказалось на оценке.

Хотя в принципе, из 7 предметов, которые ты можешь посещать в семестр, можно взять только половину. Но тоогда придется дольше учится, а значит, и платить больше. Тем более у меня уже возраст такой. что долго учится мне негоже;-) да и хочестя уже побыстрее наать нормально зарабатывать.

2. сколько ты платишь в семестр?

У нас сначала ввели сборы 500 евро + 92 (котоыре и раньше были), потом сборы снизили до 384 евро - слишком много денег в первом семестре собрали :-D

3.на сколько это трудно учиться в немецком вузе?
В принципе, с пониманием у меня проблем нет - во-первых, немецкий у меня очень хороший.
Во-вторых, 95% дофентов выставляют материалы к лекциям - "скрипты" в интернете (PowerPoint folien). Скачиваешь, распечатываешь, никаких конспектов делать не надо - просто пометки на распечатаном делаешь, дополнения.
К тому же, если не очень уверена в немецком, можно заранее проглядеть скрипт и незнакомые слова посмотреть в словарике и написать перевод.
Особенно трудно (в языковом плане) было поначалу на праве, но "то, что нас не убивает, делает нас сильней" gold0000.gif И сейчас юридический немецкий - тоже не проблема.

Трудность так же в том, что в нашей FH нет лекйи и семинаров, то есть та инофрмация, которую ты получаешь на лекциях, особо практически не прорабатывается.
Экзамены - письменные, готовимся к ним по старым "Klausur", которые можно купить в Studentenfachschaft.
Правда, есть они не ко всем предметам.
И бывает, что идя на какой-нибудь экзамен, ты вообще не представляешь, что именно у тебя спросят, и в какой форме.... a_vot_de.gif
Каких либо домашних заданий как таковых нету, но бывают различные проекты, для которых ты должен встерчаться с твоими сокурсниками во внеучебное время.
Мне повезло, что "наша команда" понимала, что у меня трудно со свободынм временем и подстривалась под меня, за что я им очень-очень благодарна!!!

4.какие документы необходимы для поступления?
Это различется от вуза к вузу, лучше всего спрашиватьв конкретном вузе, куда ты хчоешь подавать документы.
Например:
в FH Mücnhen: мне нужно было подать заполненный Bewerbungsantrag, Zulassunsgbescheid, диплом (из России, перевод), подтвержедение о том, что я работала в сфере, свзанной с экономикой, не меньше 6 недель (сделала перевод выписки из трудовой)
в LMU: Bewerbungsantrag, Zulassunsgbescheid, диплом, Motivationsschreiben (на немецокм), Jobexperience (на английском)
в TU München: в добавок ко всему потребовали перевод школьного аттестата. Ни денег, ни времени переводить его уже не было, поэтому подавать туда документы я не стала.

Надеюсь, что удовлетворила любопытсво;-)

Автор: shockolatte 2.9.2008, 11:44

Цитата(Ната12 @ 1.9.2008, 21:06) *
Я тут отвечу на некоторве вопросы из ЛС, может, кому ещё информация пригодится.
Надеюсь, что удовлетворила любопытсво;-)


Спасибо огромное!!!! Вот только вопрос, получается можно поступить на экономический только если ты уже имеешь опыт работы в этой сфере? А если опыта нет?
А как насчет других факультетов? Там тоже опыт работы в определенной сфере нужен?

Автор: Вечность 2.9.2008, 14:17

Цитата(Gedonizm @ 25.8.2008, 13:45) *
девушки...тут довольно просто это все решается...вопрос о фиктивный браках тут стар как мир....
сразу определяется формат жизни..кто и что кому дает....это тот вариант, где каждая из сторон получает какую-то выгоду....
жить прийдется под крышей приблизительно год..ибо проверка...дальше если правильно договоритесь....будете жить отдельно...но официально в браке..для того чтобы позже получить дойче пасс...
эрот.фотография да интресно.....только я своего фотоаппрата жду уже больше месяца....через неделю получу....и буду составлять портфолио..и уже схожу в уни в Дюссельдорф..и буду узнавать как и что...и когда доки надо уже отсылать....нус либо еще в Мюнхен есть вариант учиться


Никто тебя проверять не будет. Мне интересно, что же ты мужу будущему дашь?))
Я где-то читала про фиктивные спросы или предложения. Только расплачиваться деньгами. Неужели тебе такое надо?

Автор: Vindetta 2.9.2008, 14:39

A в Hessene приняли закон о бесплатном образовании?

Автор: cammino 2.9.2008, 15:12

Цитата(Vindetta @ 2.9.2008, 14:39) *
A w Hessene prinjali zakon o besplatnom obrazowanii?

Ну, то, что гебюры отменили, да, но что значит бесплатное..

Автор: Julja85 3.9.2008, 17:24

девочки,решение фиктивного брака-3000 евро(это к тому,что Юля может дать мужу).вопрос решается у ушлого адвоката)).Проверки есть-типа,спите ли вы вместе,то есть одну кровать с двумя подушками в доме нужно постоянно держать незастеленной))-могут прийти посмотреть. Так что если это кому-то подходит-на здоровье!!!

Автор: anekuzik 16.9.2008, 16:50

Почему никто не затрагивает более практичную сторону вопроса???Например,документы....У меня с собой диплом об окончании украинского ВУЗА.Необходимо ли мне переводить на немецкий мой диплом?Или нужна легализация?Кто поступал,расскажите

Автор: Gedonizm 16.9.2008, 17:02

все по-разному....у меня у знакомой просто приняли оригинал диплома...без его перевода на немецкий..и без перевода оценок....
надо смотреть каждый отдельный уни...
для начала надо точно знать..чего ты хочешь учить и где именно..и от этого уже плясать
у меня тоже с собой диплом бакалавра..хотя дома лежит наконецто полученный родителем диплом специалиста, который нафик нужен..
и аттестат зрелости у меня тоже с собой
нет слава богу уже есть..будем работать теперь немножко над универами

Автор: Vindetta 23.9.2008, 18:20

Хо4у посрупат на зимний семестр. хо4у сдат ДШ. сказите где обы4но сдают дш? мне знакомая сказала, 4то дш здают в том уни куда поступают если тебе узе дали место. ??? ето правда? вообс4е кто сдавал дш или даф рассказите подробнее 4то по 4ем и как.

Автор: Vindetta 23.9.2008, 18:29

Народ рассказите про ДШ.я так понимаю я его сдаю где нибуд.полу4аю свой резултат и етот резултат с осталными документыми шлю по универам. и если я дш сдам например в манхеискам уни то резултат у меня примут и в лубом другом уни?
$ем дш отли4аетса от Дафа.
и вообс4е кто ето сдавал рассказите как всё ето делаетса!

Автор: Doodik 25.9.2008, 13:19

Расскажите насколько реально будучи студентом обеспечить себя полностью самостоятельно?
Есть ли здесь такие, которые все тянут сами?

Автор: Fl@mme 26.9.2008, 15:49

Цитата(Doodik @ 25.9.2008, 13:19) *
Расскажите насколько реально будучи студентом обеспечить себя полностью самостоятельно?
Есть ли здесь такие, которые все тянут сами?

есть конечно, и немало ugu00000.gif
я например rolleyes.gif
непросто, но никто ничего простого не обещал.... трудно было в первые месяцы- найти где жить, заплатить залог, собрать все необходимые для работы документы. потом покупка самого необходимого- посуда, одеяло, подушка. но если есть желание- то все возможно.
обычный ритм жизни- куда то нужно бежать... с утра лекция, потом на работу, потом ночью учить , пьешь много кофе,мало спишь, встаешь и снова бежишь. самое главное - планировать.

Автор: shockolatte 27.9.2008, 12:54

Цитата(Fl@mme @ 26.9.2008, 15:49) *
есть конечно, и немало ugu00000.gif
я например rolleyes.gif
непросто, но никто ничего простого не обещал.... трудно было в первые месяцы- найти где жить, заплатить залог, собрать все необходимые для работы документы. потом покупка самого необходимого- посуда, одеяло, подушка. но если есть желание- то все возможно.
обычный ритм жизни- куда то нужно бежать... с утра лекция, потом на работу, потом ночью учить , пьешь много кофе,мало спишь, встаешь и снова бежишь. самое главное - планировать.


Und die Familie? Haben sie dich unterstützt? Oder hattest du keinen Lust mit der Famile noch eines Jahr zu leben?

Автор: Doodik 27.9.2008, 13:27

Я уже сейчас понимаю, что больше одного года au pair не вынесу. Лучше официанткой по ночам в баре на жизнь себе зарабатывать.... Зато ты полностью свободен...

Автор: Fl@mme 27.9.2008, 23:10

Цитата(shockolatte @ 27.9.2008, 12:54) *
Und die Familie? Haben sie dich unterstützt? Oder hattest du keinen Lust mit der Famile noch eines Jahr zu leben?

Welche Familie meinst du?))) Ich hatte drei, alle waren kein Traum für mich. Dazu ich kontaktiere schon seit langem nicht mehr mit denen . Ne, guatch, die letzte Familie hat mir ein wenig geholfen rolleyes.gif Und es ist so, ich hatte überhaupt keine Lust mehr an die Kinder, Eltern, Bügeln, Putzen, Spazierengehen und so weiter. Hab genau ein Jahr als Au Pair gearbeitet, unglaulbich aber... gold0000.gif Jetzt hab ich nix mehr mit den Kindern zu tun, hab mein eigenes Leben, Arbeit, Studium, Freund und... bin glücklich ura00000.gif

Цитата(Doodik @ 27.9.2008, 13:27) *
Я уже сейчас понимаю, что больше одного года au pair не вынесу. Лучше официанткой по ночам в баре на жизнь себе зарабатывать.... Зато ты полностью свободен...


Das stimmt schon, aber wenn du in Deutschland bleiben planierst, werde ich dir empfehlen ganzes jahr zu machen, die Behörden gar nicht mögen, wenn die Mädchen noch nicht ein Jahr gearbeitet haben und schon studieren oder so was ahnliches machen möchten.

Автор: shockolatte 28.9.2008, 15:18

Цитата(Fl@mme @ 27.9.2008, 23:10) *
Welche Familie meinst du?))) Ich hatte drei, alle waren kein Traum für mich. Dazu ich kontaktiere schon seit langem nicht mehr mit denen . Ne, guatch, die letzte Familie hat mir ein wenig geholfen rolleyes.gif Und es ist so, ich hatte überhaupt keine Lust mehr an die Kinder, Eltern, Bügeln, Putzen, Spazierengehen und so weiter. Hab genau ein Jahr als Au Pair gearbeitet, unglaulbich aber... gold0000.gif Jetzt hab ich nix mehr mit den Kindern zu tun, hab mein eigenes Leben, Arbeit, Studium, Freund und... bin glücklich ura00000.gif
Das stimmt schon, aber wenn du in Deutschland bleiben planierst, werde ich dir empfehlen ganzes jahr zu machen, die Behörden gar nicht mögen, wenn die Mädchen noch nicht ein Jahr gearbeitet haben und schon studieren oder so was ahnliches machen möchten.


Okay, und du hattest 7000 Euro auf deinem Konto?

Автор: shockolatte 28.9.2008, 15:20

Цитата(Doodik @ 27.9.2008, 13:27) *
Я уже сейчас понимаю, что больше одного года au pair не вынесу. Лучше официанткой по ночам в баре на жизнь себе зарабатывать.... Зато ты полностью свободен...



Ich verstehe dich so!!! Das ist unglaublich schwer! Ich habe mir alles ganz anders vorgestellt! Aber ab nächste Woche gehe ich hoffentlich zur Kurse und es wird vielleicht leichter!

Автор: Fl@mme 29.9.2008, 15:21

Цитата(shockolatte @ 28.9.2008, 15:18) *
Okay, und du hattest 7000 Euro auf deinem Konto?


Ja, hatte ich ugu00000.gif

Автор: Doodik 29.9.2008, 16:56

Расскажите о поручительствах семей... какую они несут за нас ответственность?(кроме того, что в случае проблем с законом проблемы будут и у них) И почему они так неохотно подписывают эту бумажку?

Автор: cammino 29.9.2008, 18:07

Цитата(Doodik @ 29.9.2008, 16:56) *
И почему они так неохотно подписывают эту бумажку?

Потому что они полностью отвечают за тебя, в таком случае, что не случись - все шишки сразу на них. Кому это захочется вот так за чужого человека поручаться?

Автор: Fl@mme 29.9.2008, 19:09

Цитата(Doodik @ 29.9.2008, 16:56) *
Расскажите о поручительствах семей... какую они несут за нас ответственность?(кроме того, что в случае проблем с законом проблемы будут и у них) И почему они так неохотно подписывают эту бумажку?

одна женщина- мoя не сложившаяся очередная Гастмаман, сказала что она так поручилась, у девочки случилась болезнь почек, делали операцию по пересадке и она заплатила 25 тыс евро за это. теперь она никогда никому ничго не подпишет больше.

Автор: Kat_ 8.10.2008, 20:50

кто может толково обьяснить, как из ау-паир перейти в шпраxшулера, не выезжая из страны? какие нужны документы, че сказать семье, чтоб они захотели оставить у себя и дать поручительство...какие подводные камни и т.д. Спасибо!!! thank000.gif

Автор: Ната12 8.10.2008, 23:58

Kat_, есть два вида Sprachschüler:
1. Sprachkurse zum Erlernen der deutschen Sprache (ohne anschließendes Studium)
Die Aufenthaltsdauer ist auf längstens 1 Jahr beschränkt. Eine Erwerbstätigkeit ist nicht gestattet. Erforderlich ist der Besuch von Deutschsprachintensivkursen (täglicher Unterricht montags bis freitags, tagsüber, mindestens 20 Unterrichtstunden je Woche).

°Vorbereitende Maßnahmen auf ein beabsichtigtes Studium im Bundesgebiet
Die Aufenthaltsdauer ist in der Regel auf längstens zwei Jahre ab Einreise beschränkt. Anschließend muss im Normalfall das Fachstudium aufgenommen werden. Es liegt hierbei in der Verantwortung der/des einzelnen Studierenden, die Vorbereitungsphase zielgerichtet zu planen und durchzuführen als auch insbesondere die Zulassungsvoraussetzungen sowie Bewerbungsfristen für das Fachstudium zu beachten. Die Studienvorbereitung kann folgende Einzelmaßnahmen beinhalten:
- Besuch von Deutschintensivkursen zur Vorbereitung auf die Sprachprüfung (DSH oder TestDaF),
- Besuch des Studienkollegs oder
- ein für das beabsichtigte Studium zwingend erforderliches Vorpraktikum.

Während der Studienvorbereitung ist im Allgemeinen eine Beschäftigung von 90 Tagen bzw. 180 halben Tagen je Kalenderjahr zugelassen; diese ist zeitlich beschränkt auf die Wochenenden/Feiertage während der Sprachkursvorbereitung bzw. auf die Zeitdauer der Ferien beim Studienkollegsbesuch. Voraussetzung hierfür ist, dass die Studienbefähigung in der Regel durch den Zeugnisanerkennungsbescheid nachgewiesen wurde. Sofern ein zwingend vorgeschriebenes Vorpraktikum (bei FH-Studium) beabsichtigt ist, setzt dies den erfolgreichen Abschluss der anderen Vorbereitungsmaßnahmen voraus.

Я так понимаю, тебя больше интересует второе.
Начинать оформлять его советую с похода в Zeugnisanerkennungsstelle со своими документами - аттестатом о полном среднем образвоании и всеми прочими последующими, если есть.

Затем нужны следующие пункты:

Страховка:
Ein ausreichender Krankenversicherungsschutz liegt vor, wenn dieser Leistungen mindestens im Umfang des deutschen gesetzlichen Versicherungsträgers umfasst. Der Nachweis eines bestehenden Krankenversicherungsschutzes ist vorzulegen.

Финансирование:
Die gesicherte Finanzierung liegt vor, wenn monatliche Mittel zur Sicherung des Lebensunterhalts, mindestens in Höhe des BaFöG-Satzes - derzeit 585,-- ? zur Verfügung stehen.
Möglich sind insbesondere: (то есть выбираешь одну из этих предложенных возможностей)
* eine entsprechende Erklärung und Darlegung der Einkommens- und Vermögensverhältnisse der Eltern (bestätigt durch die Botschaft), (это занчит, что если у кого состоятельные родители, то они могут дать соответсвующее заявление с подтверждением своих доходов, что де-мол чогласны финансировать учёбу своей доченьки за границей)
* die förmliche Verpflichtungserklärung einer dritten Person nach § 68 AufenthG (тут можно гастродителей спросить, сособенно если планируешь в семье оставаться)
* Sparbuch oder Sparkonto (nicht Girokonto) über eigenes Vermögen/Ersparnisse über mind. 7.000,- ?; die Ausländerbehörde kann einen Sperrvermerk zur Begrenzung der monatlichen entnehmbaren Mittel verlangen,
* ein Stipendium der Heimatregierung oder eines deutschen öffentlichen Trägers,
* Bürgschaft einer Bank im Bundesgebiet.
Ein Zuverdienst im Rahmen einer erlaubten Beschäftigung kann berücksichtigt werden.

Bei Wechsel aus Au-Pair-Status sind zuzüglich zu den o.g. Unterlagen auch
* der Bescheid der Zeugnisanerkennungsstelle sowie
* eine formlose Bestätigung über Beendigung des Au-Pair-Verhältnisses
vorzulegen.

Автор: Kat_ 10.10.2008, 12:01

спасиб, Ната!!!

* eine formlose Bestätigung über Beendigung des Au-Pair-Verhältnisses
vorzulegen. - что ето имеется ввиду? договор, в котором указаны сроки пребывания меня как au-pair или срок окончания визы ? не пойму чет... thank000.gif

thank000.gif

Автор: Ната12 10.10.2008, 18:00

Цитата(Kat_ @ 10.10.2008, 12:01) *
спасиб, Ната!!!

* eine formlose Bestätigung über Beendigung des Au-Pair-Verhältnisses
vorzulegen. - что ето имеется ввиду? договор, в котором указаны сроки пребывания меня как au-pair или срок окончания визы ? не пойму чет... thank000.gif

thank000.gif

Gern gemacht! ledi0000.gif

formlose означает "в свободной форме"
То есть это просто писулька от гастсемьи, что мы, такие-то такие-то подтверждаем, что Au-Pair отношения с такой-то такой-то после такого-то числа заканчиваются.
Подпись, дата.
Всё.

Забыла добавить, что всё вышеперечисленное действительно для Баварии. Если ты в другой земле, то могут быть доп. нюансы, поэтому уточни в своей Ausländerbehörde

Автор: Kat_ 11.10.2008, 13:46

Цитата(Ната12 @ 10.10.2008, 18:00) *
Gern gemacht! ledi0000.gif

formlose означает "в свободной форме"
То есть это просто писулька от гастсемьи, что мы, такие-то такие-то подтверждаем, что Au-Pair отношения с такой-то такой-то после такого-то числа заканчиваются.
Подпись, дата.
Всё.

Забыла добавить, что всё вышеперечисленное действительно для Баварии. Если ты в другой земле, то могут быть доп. нюансы, поэтому уточни в своей Ausländerbehörde

угу, ясно...бюрократия-с...:Д спасибо!!! огромное! я еше вернусь к етой теме...wink0000.gif

Автор: Vanya 19.10.2008, 20:59

так, значед так: вполне возможно надоевший всем вопрос, но все же - после года по опейру в Германии парню с дипломом бакалавра поступить на экономический факультет гос/частного вуза - реально? сложно? нереально? просто?

Автор: Gedonizm 20.10.2008, 8:34

Цитата(Vanya @ 19.10.2008, 20:59) *
так, значед так: вполне возможно надоевший всем вопрос, но все же - после года по опейру в Германии парню с дипломом бакалавра поступить на экономический факультет гос/частного вуза - реально? сложно? нереально? просто?


на экономические факультеты всегда цуляссунг бэшренкунг..т.е есть конкурс....будут смотреть на твои балы...из диплома...вот и всех то делов...поступить реально вообще на все....и на юру...и на экономику...прикол образования в том..что тут не учат суто твоей специальности..а так набор предметов, которые имеют что-то общее...
если я беру медия...то это идет специальность у них германистика.....нет, есть логика тоже..но все таки...
бывает, что учишь совсем разный и иногда непонятный набор предметов...
у меня сейчас тоже головная боль......где и что учить.....на зоммерсеместр почти цулясунгов нет...а полгода надо как то перекантоваться...думаю сейчас делать фисьйот...но он начиннается, как правило, 1 августа..либо сентября....хотя..все возможно..
вот таки пироги....

Автор: Vanya 20.10.2008, 9:18

ясно, спасибо.
а такой вопрос - ихние дипломы как вобще, котируются в Америке, Европе ?

Автор: alber 20.10.2008, 15:40

Цитата
парню с дипломом бакалавра поступить на экономический факультет гос/частного вуза - реально? сложно? нереально? просто?

-Реально.

Цитата
...прикол образования в том..что тут не учат суто твоей специальности..

На первых семестрах нужно сдавать математику, статистику, которые, как может кому-то показаться, не имееют непосредственного отношения к экономике (кстати, статистику и психологи должны сдавать). С дипломом бакалвавра, если об этом позаботится-тебе эти предметы засчитают. И поступишь ты примерно на 5й семестр (по старому, то есть по диплому, за бакалавра точно не знаю, но предметы все равно можно засчитать).
Цитата
а так набор предметов, которые имеют что-то общее...

набор предметов на старших семестрах ты составляешь себе сам, учитывая преподавателя (некоторых вообще невозможно слушать, некоторые дают нечестные клаузуры), расписания предметов (некоторые не берут предметы, если лекции на 8 утра, или на 6 вечера или по дням, когда нужно работать), ну и самое главное-содержание предмета, если ты конечно точно знаешь, что будешь в будущем делать-выбираешь либо лекции все что связано с рискменеджментом, деривативы туда же, либо больше в эккаунтинг, либо берешь все лекции, что с налогами связаны, либо всего понемногу.
Да, можно это рассматривать как набор предметов, и проблему выбора, но все они учат Суто твоей специальности, если ты сам знаешь чего хочешь.

И уж точно на экономке не учат социоэкологию, БЖД и физкультуру a_devo4k.gif

Автор: ♥Хомка♥ 22.10.2008, 20:59

Можно ли остаться в Гермаиии учиться без гражданства??7и вы ровно год в семье бвли или больше?

Автор: Ната12 22.10.2008, 21:14

Цитата(♥Хомка♥ @ 22.10.2008, 20:59) *
Можно ли остаться в Гермаиии учиться без гражданства?

Конечно, можно.
Более того, можно без гражданства и работать.
Самое главное, чтобы у тебя было соотвествующее разрешение на пребывание (Aufenthaltstitel) А гражданство тут ни при чём gold0000.gif

Автор: ♥Хомка♥ 23.10.2008, 20:16

а если потом поступить,то квартиру можно купить?? rolleyes.gif

Автор: Ната12 23.10.2008, 20:52

Цитата(♥Хомка♥ @ 23.10.2008, 20:16) *
а если потом поступить,то квартиру можно купить?? rolleyes.gif

Если у тебя есть деньги, то конечно, можно!
И постпуать для этого не обязательно! gaga0000.gif

Автор: Ната12 23.10.2008, 20:55

Цитата(♥Хомка♥ @ 23.10.2008, 20:16) *
а если потом поступить,то квартиру можно купить?? rolleyes.gif

♥Хомка♥, ты вообще, чего собственно говоря, хочешь таки - После всех твоих сообщения я просто теряюсь в догадках... a_vot_de.gif


Автор: Kat_ 23.10.2008, 21:54

Цитата(Ната12 @ 23.10.2008, 20:55) *
♥Хомка♥, ты вообще, чего собственно говоря, хочешь таки -
  • получить гражданство
  • поступить в университет
  • купить квартиру
  • приехать как о-пэр?
После всех твоих сообщения я просто теряюсь в догадках... a_vot_de.gif

muxaxa00.gif
100%

Автор: ♥Хомка♥ 24.10.2008, 19:01

хочу жить в Германии и там учиться всё очч легко и понятно klizma00.gif

Автор: alber 24.10.2008, 23:37

а чтобы учиться и жить-не обязательно квартиру покупать ugu00000.gif

Автор: Ната12 24.10.2008, 23:39

Цитата(alber @ 24.10.2008, 23:37) *
а чтобы учиться и жить-не обязательно квартиру покупать ugu00000.gif


Во-во, и я о том же)))

Автор: ♥Хомка♥ 25.10.2008, 9:55

а что если я буду учиться мне квартиру подарят?? rolleyes.gif

Автор: Julja85 25.10.2008, 10:05

обязательно подарят. Здесь такая государственная программа: каждому студенту-квартира muxaxa00.gif

Автор: Gedonizm 25.10.2008, 11:54

jo.))))
мне уже тут суют квартиру...говорят, мол, ну ты ведь учиться будешь....бери выбирай...
странные у людей представления об реалиях жизни заграницей..
студентом стать, кстати, не так уже сложно, просто есть определенный набор минимальных условий, сложнее уже в процессе учебы ибо ты должен еще и зарабатывать на жизнь и учиться, и стараться все таки учиться неплохо. Это напряженка, но, это дело прерогативов, если человек сознательно идет на этот шаг, значит есть силы дойти до конца...А провывать можно всегда...

Автор: Fl@mme 25.10.2008, 14:30

Цитата(Julja85 @ 25.10.2008, 10:05) *
обязательно подарят. Здесь такая государственная программа: каждому студенту-квартира muxaxa00.gif

да, я уже записалась в очередь- обещают к первой пенсии подогнать ugu00000.gif

Автор: alber 25.10.2008, 20:02

Размечтались тут.
Квартиры только отличникам дарят.

Автор: Ната12 25.10.2008, 22:44

Цитата(♥Хомка♥ @ 25.10.2008, 9:55) *
а что если я буду учиться мне квартиру подарят?? rolleyes.gif

Студенты обычно живут либо в Studentenheim, либо в Wohngemeinschaft, либо снимают квратиру в одиночку. Последнее очень дорого.
Купит квартиру можно пр иначличие больших денежных средств.
На юге Германии, кстати, жильё намного дороже. В Мюнхене - самое дорогое в Германии.
Как, впрочем, и всё (это к твоему вопросу, куда лучше поехать о-пэр):
если в Дортмунде мороженое стоит 70 цетов, то в Мюнхене - 1 евро.

Автор: Fedor 26.10.2008, 16:07

Цитата(Ната12 @ 25.10.2008, 21:44) *
Студенты обычно живут либо в Studentenheim, либо в Wohngemeinschaft, либо снимают квратиру в одиночку. Последнее очень дорого.
Купит квартиру можно пр иначличие больших денежных средств.
На юге Германии, кстати, жильё намного дороже. В Мюнхене - самое дорогое в Германии.
Как, впрочем, и всё (это к твоему вопросу, куда лучше поехать о-пэр):
если в Дортмунде мороженое стоит 70 цетов, то в Мюнхене - 1 евро.


Не такой то и большой разрыв в цене (на мороженое). Мюнхен - самый богатый город Германии, Дортмунд - один из самых бедных!
Да, на счет съема квартир - это однозначно очень дорого, а как обстоят дела с другими вариантами?
Наслышан, что место в общаге получить не так то и просто, как тогда действовать?

Автор: Ната12 26.10.2008, 16:32

Цитата(Fedor @ 26.10.2008, 16:07) *
Не такой то и большой разрыв в цене (на мороженое). Мюнхен - самый богатый город Германии, Дортмунд - один из самых бедных!
Да, на счет съема квартир - это однозначно очень дорого, а как обстоят дела с другими вариантами?
Наслышан, что место в общаге получить не так то и просто, как тогда действовать?

Фигасе, дороже на 42% - не такой-то большой разрыв цен? icon_sur.gif
Это только мороженое.
Сходить на диско и выпить пару коктейльчиков, или просто посидеть в кафе - тоже намного дороже чес, напрмиер, в Майнце, Фракфурте или Берлине.

Про квартиры: как уже говорилось, WG, к тому же есть иницитива от SW München, где ты можешь жить в комнате, за неё не платить, а отрабатыватьв качестве помощи по дому, за 1 квм, кажется, 1 час или что-то в этом роде.

Автор: ♥Наська-Хомка♥ 27.10.2008, 22:27

я в состоянии её купить саму эту квартиру и общага мне не нужна laugh.gif laugh.gif

Автор: Ната12 27.10.2008, 23:13

Цитата(♥Наська-Хомка♥ @ 27.10.2008, 22:27) *
я в состоянии её купить саму эту квартиру и общага мне не нужна laugh.gif laugh.gif

Хммм, почему тогда ты так много кхм... неумных вопросов задаешь тут на форуме, а не обратишься напрямую к юристу-международнику, который тебе подробненько распишет, как тебе приобрести квартиру в Германии и все прочие вопросы на профессиональному уровне? tongue.gif

Автор: ♥Наська-Хомка♥ 28.10.2008, 20:44

нет ты говоришь ,что необязательно покупать квартиру т.к бнз неё можно учиться я написала что мне квартира нужна и ниче глупогозакрылли вообщем темы ,а ты с какого города в Герммании?давно там?нравится?? i_vv0000.gif

Автор: Ната12 29.10.2008, 1:25

Цитата(♥Наська-Хомка♥ @ 28.10.2008, 20:44) *
нет ты говоришь ,что необязательно покупать квартиру т.к бнз неё можно учиться я написала что мне квартира нужна и ниче глупогозакрылли вообщем темы ,а ты с какого города в Герммании?давно там?нравится?? i_vv0000.gif

У меня город стоит в каждом сообщении, под фотографией

Из: Minga icon_big.gif

Auf boarisch heist München Minga. Genauso wie Köln auf kölsch Kölle heist.

Здесь живу уже почти что четрые года. Нравится.

Автор: ♥Наська-Хомка♥ 29.10.2008, 14:41

я просто название не слышала,а как попала туда по о-пер или нет??какие у них там работы восстребованы??

Автор: Julja85 29.10.2008, 18:47

Сейчас самая высокооплачиваемая отрасль в Германии - генетика. Так что давай, дерзай))

Автор: ♥Наська-Хомка♥ 29.10.2008, 20:20

privet00.gif это очень очень сложно по-моему((нужно много выдержки,да и как учиться на такую профессию privet00.gif

Автор: Julja85 29.10.2008, 21:26

Это дело желания, а не сложности. У меня друг учится на генетика. Он об этом всю жизнь мечтал. Тренируется сейчас на мышках)

Автор: Ната12 29.10.2008, 23:50

Цитата(♥Наська-Хомка♥ @ 29.10.2008, 15:41) *
я просто название не слышала,а как попала туда по о-пер или нет?

Уонечно, как о-пэр, иначе что бы я делал на этом форуме?^^
Правда, приехала я как о-пэр в маленький посёлок под Дармштадтом, но потом - через полгода - семья переехала в Мюнхен, и я вместе с ними.

Цитата(♥Наська-Хомка♥ @ 29.10.2008, 15:41) *
какие у них там работы восстребованы??

Всякие разные)))

Автор: Gedonizm 30.10.2008, 1:30

Цитата(Julja85 @ 29.10.2008, 22:26) *
Это дело желания, а не сложности. У меня друг учится на генетика. Он об этом всю жизнь мечтал. Тренируется сейчас на мышках)


а специальность идет просто медицина обычная 12.5 семестров..а потом уже можно фахарцт делать на генетику..или..
ибо мЕня эта штука тоже жутко интересует...я вот думала об вирусологии..криотехногологиях....и генетике...мне сказали....что это уже имееноо на фахарцта...а именно как первичный фах нету ни генетики..ни вирусологии..ни криотехнологий.....не скажешь...а какая была оценка для поступления...
я сегодня в Дюссельдорф ездила в Академише Ауслендсамт узнавать на счет медицины....сказали..ваши шансы это 1 на 10 000....козел...

Автор: Julja85 30.10.2008, 11:39

Да, там очень сложно. Проходной балл аттестата-1,2!!!!. У этого моего друга был 1,3 - еле взяли. Это в универе в Дрездене.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)