Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Подарки в Германии

Автор: Мая 7.2.2008, 12:03

Ребята привет!
Расскажите пожалуйста...везли ли вы подарки в Германию?
Если везли, то какие?Что немцам нравится? Может чем-то можно их удивить? gaga0000.gif
Буду ждать ваших ответов!!!

Автор: Katlerin 7.2.2008, 20:28

я, если чесно, не знаю чем их удивить, их ничем не удивиш, и матрешками уже тоже. так что, ИМХО, лучще особо и не стараться

я привезла такой красивенный блокнот с украинской символикой, книгу про Украину, и малому приколов. Столько восторга и где оно сейчас? хз!

Автор: Вечность 7.2.2008, 20:52

Цитата(Katlerin @ 7.2.2008, 19:28) *
я, если чесно, не знаю чем их удивить, их ничем не удивиш, и матрешками уже тоже. так что, ИМХО, лучще особо и не стараться

я привезла такой красивенный блокнот с украинской символикой, книгу про Украину, и малому приколов. Столько восторга и где оно сейчас? хз!


Лежит пылиться на полочке)


Автор: Katlerin 8.2.2008, 19:51

я если чесно вот это только на форуме узнала о подарках, так бы сама не додумалась, не ну конечно мама бы потом заставила, а без всего этого даже и не подумала бы везти. Так что мой совет - или не сильно дорогие подарки или их отсутствие, ведь лучший же подарочек - это ВЫ!

Автор: Мая 9.2.2008, 18:35

Спасибо за ответ:)
Я всётаки думаю, что лучше привезти недорогие сувениры...связаные с культурой и традициями Украины:)
Что-то вроде того, что продаётся в Киеве на Андреевскои...smile.gif И конечно малышню нельзя оставлять без внимания;)

Автор: Vindetta 25.2.2008, 23:56

Хозяину я купила - бутелку три в одном по 0,2 очень красивая бутелосчка одевается в бутелку и выглядит как одна 1 - бальзам белорусский 2 коньяк 3 водка. Очень красиво.

хозяйке- большую хрустальную вазу, 6 маленьких рюмочек и графинчик(я много раз ездила в испанию они от белорусского хрусталя в восторге он у них очень дорогой и у него их нет. у них простое стеклов основном)
мелкому - русское лото этой игры в европе нет., пазлы объемные, и какаую - то еще творческую игру связанную с рисованием.(опять же все белорусское)

Могу посоветовать только не везти китайское - покупайте своего производителя и неочень народное(типа рушников и т.д.) они это положат подальше в гараш (проверено мной) а вот что наше но неочень народное - они очень даже любят

Автор: Fl@mme 27.2.2008, 8:51

первой семьe я привезла много подарков,тепрь сожалею net00000.gif
фатеру- бутылку кагора молдавского, они его все порывались выпить, не знаю дошли до этого или нет.
муттер получила набор свечей
девочки по набору для бастельн из гипса-это заинтересовало
бэйби получил вязанные носочки и шарфик.
мне не подарили ничего
на день рождения одной из девочек я подарила блокнот для секретов, на мой они мне подарили гутшайн в "ZARA" и открытку.
потом я от них уехала

второй семье я ничего не подарила когда переехала и правильно сделала omen0000.gif
только на щайнахтен они мне подарили гутшайн в кино и набор от "Naomi Kempbell", поэтому пришлось им тоже сделать подарки- родителям опять же набор свечей, детям- двум по рамке для фото,одной мягкую игрушку

в третью семью собираюсь через несколько дней, но не уверенна что хоцу что то дарить. думау что может малым по какой то мелочи и довольно

Автор: cammino 27.2.2008, 21:23

Цитата(Fl@mme @ 27.2.2008, 7:51) *
мне не подарили ничего

Очень интересно, а что они тебе должны были подарить и в честь чего - в честь твоего приезда что ли?

Автор: Fl@mme 27.2.2008, 22:29

Цитата(cammino @ 27.2.2008, 20:23) *
Очень интересно, а что они тебе должны были подарить и в честь чего - в честь твоего приезда что ли?


раз так интересно очень- отвечу. почитай старый форум, девченки писали, в основном семьйи опейров ждут и делают им по приезду маленькие подарки. у меня у всех подруг так было.

Автор: Gedonizm 28.2.2008, 9:46

Цитата(Fl@mme @ 27.2.2008, 23:29) *
раз так интересно очень- отвечу. почитай старый форум, девченки писали, в основном семьйи опейров ждут и делают им по приезду маленькие подарки. у меня у всех подруг так было.


Подскажите А...что можно свой ГАстсемейке подарить... У меня девочка 15 лет( но я за ней смотреть не должна)..потом мальчик (11 лет)...и девочка 6 лет... Старшая занимается латино-американскими танцами....а остальные дети вроде ни чем...ну любят рисовать.... И слушать Сказки на ноч
Кстати..я Слышала...что Немцы БАлдеют ОТ МУЛЬТИКОВ НУ - ПОГОДИ....!!!?? ЭТО ПРАВДА..НЕ СКАЖЕТЕ**???
Я ДУМАЛА..ЧТО -ТО УКРАИНСКОЕ ПРИВЕЗТИ..КАКИЕ ТО НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВЕЩИЧКИ....НО БЕЗ ВСЯКИХ ВЫШИВАНОК...
МОЖЕТ ЧЕТО СВЯЗАТЬ А...?? ВООБЩЕ НЕ ПОДСКАЖЕШЬ КАК ОНИ ОТНОСЯТСЯ В ВЕЩАМ, СДЕЛАННЫМ ВРУЧНУЮ???

Автор: Fl@mme 28.2.2008, 10:46

Цитата(Gedonizm @ 28.2.2008, 8:46) *
Подскажите А...что можно свой ГАстсемейке подарить... У меня девочка 15 лет( но я за ней смотреть не должна)..потом мальчик (11 лет)...и девочка 6 лет... Старшая занимается латино-американскими танцами....а остальные дети вроде ни чем...ну любят рисовать.... И слушать Сказки на ноч
Кстати..я Слышала...что Немцы БАлдеют ОТ МУЛЬТИКОВ НУ - ПОГОДИ....!!!?? ЭТО ПРАВДА..НЕ СКАЖЕТЕ**???
Я ДУМАЛА..ЧТО -ТО УКРАИНСКОЕ ПРИВЕЗТИ..КАКИЕ ТО НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВЕЩИЧКИ....НО БЕЗ ВСЯКИХ ВЫШИВАНОК...
МОЖЕТ ЧЕТО СВЯЗАТЬ А...?? ВООБЩЕ НЕ ПОДСКАЖЕШЬ КАК ОНИ ОТНОСЯТСЯ В ВЕЩАМ, СДЕЛАННЫМ ВРУЧНУЮ???

я даже не могу сказать определенно что им всем нравится, они тоже разные. могу только посоветовать не сильно тратиться на подарки, т.к. и по моему опыту и по опыту другие опейров, они восторжанно рассматривают подарки и через 5 минут забывают о нах навсегда. пока что рамка для фото- оказалась ссмой полезной, она хоть на столе или на полке стиот и польза от нее есть какая то.

Автор: Exclusive 28.2.2008, 13:25

Цитата(Fl@mme @ 27.2.2008, 21:29) *
раз так интересно очень- отвечу. почитай старый форум, девченки писали, в основном семьйи опейров ждут и делают им по приезду маленькие подарки. у меня у всех подруг так было.

мне подарили МП3 и 100 еуро.типа за раcxоди в Украине, и у меня ден рогдения бил за 2 дня перед приездом

Автор: Gedonizm 28.2.2008, 13:29

Цитата(Fl@mme @ 28.2.2008, 11:46) *
я даже не могу сказать определенно что им всем нравится, они тоже разные. могу только посоветовать не сильно тратиться на подарки, т.к. и по моему опыту и по опыту другие опейров, они восторжанно рассматривают подарки и через 5 минут забывают о нах навсегда. пока что рамка для фото- оказалась ссмой полезной, она хоть на столе или на полке стиот и польза от нее есть какая то.


Ну да Обидно будет, если стараешься чето интересное...а оно потом пылиться будет в Гараже...)

Автор: Bebe 14.4.2008, 22:55

Боже! Подарки! Как-то не подумала. А это точно надо? Мне кажется, как на деревню дедушке везёшь durak000.gif

Автор: katusch 15.4.2008, 3:46

мне когда семья высылала договор, там был очкень красивый ежедневник и поделки детей,открытка и 2 фотки icon_rol.gif Было очень приятно получить подарок как раз на день рождения gaga0000.gif gaga0000.gif
Теперь им что-то надо сообразить hmm00000.gif

Автор: Bebe 15.4.2008, 9:47

Присоветуйте, плз, что-то недорогое, но интересненькое. Идеи? hmm00000.gif

Автор: Estrella 18.4.2008, 14:57

Я свою гастумутти еще перед приездом видела,так что привезла ей просто блок сигарет (чему она была несказанно довольна) и бутылку коньяка закарпатского (который мы сней как то раз и вдули)))) и конечно же новинка "вечерний киев"(конфеты до рождества валялись,а потом я их сама из носатльгии и слопала)))).
Подарки тоже получаю.не жалуюсь. При приезде от всех 100 евро получила.

Автор: Gedonizm 18.4.2008, 17:55

Сигареты конешшшо рульно...но с другой стороны....как то ет ЦИНИЧНО..как по мне...
все таки подарки веземс...не знаю...чето я б ЗИгары не рискнула...
а мне мутти просто говорит чтоб я блок взяла..скинула в Польше перед Германии..какие то карманные имела..
ВОПРОС,..а СЕМЬЯ ДАЕТ АВАНС НА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ИЛИ НЕ ПРИНЯТО..А ТО ВСЕ ТАКИ ТЫ ЖЕ ПРИКАТЫВАЕШЬ БЕЗ ДЕНЕГ..НЕ СИДЕТ ВЕДЬ МЕСЯЦ ЦЕЛИБАТНО.... А,

Автор: Bebe 18.4.2008, 17:57

Цитата(Gedonizm @ 18.4.2008, 18:55) *
а мне мутти просто говорит чтоб я блок взяла..скинула в Польше перед Германии..какие то карманные имела..
ВОПРОС,..а СЕМЬЯ ДАЕТ АВАНС НА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ИЛИ НЕ ПРИНЯТО..А ТО ВСЕ ТАКИ ТЫ ЖЕ ПРИКАТЫВАЕШЬ БЕЗ ДЕНЕГ..НЕ СИДЕТ ВЕДЬ МЕСЯЦ ЦЕЛИБАТНО.... А,

Ну-ка, делись! Кому и как скидывать? И скока на этом можно заработать?
И как это без денег едем?? Ведь все по-любому с собой возьмут, хотя бы чтобы смотать из Дойчланда было на что help0000.gif

Автор: Estrella 18.4.2008, 20:24

Можливо з боку і цинічний:)але по перше не було жодного бажання і смислу їхати купувати щось народне і гарне,шкода часу,грошей, і те що все що я привезу просто валятиметься десь в підвалі, і оцінене не буде ні краса ні естетична цінність привезеного ні ваше старання.. дивувати теж нікого подарунками не збиралася. А шаровий блок класних цигарок,то для неї був справжній подарунок:) Вона в мене щей спитала скільки з неї за сігарєткі, я кажу то подарунок..так вона залишилися справді задоволена:)) бо вони ту всі "єканомние"кожний цент рахують)))
Але якщо так хочеться здивувати і зробити приємне, будь-ласка;)

Автор: Gedonizm 20.4.2008, 17:13

Цитата(Estrella @ 18.4.2008, 20:24) *
Можливо з боку і цинічний:)але по перше не було жодного бажання і смислу їхати купувати щось народне і гарне,шкода часу,грошей, і те що все що я привезу просто валятиметься десь в підвалі, і оцінене не буде ні краса ні естетична цінність привезеного ні ваше старання.. дивувати теж нікого подарунками не збиралася. А шаровий блок класних цигарок,то для неї був справжній подарунок:) Вона в мене щей спитала скільки з неї за сігарєткі, я кажу то подарунок..так вона залишилися справді задоволена:)) бо вони ту всі "єканомние"кожний цент рахують)))
Але якщо так хочеться здивувати і зробити приємне, будь-ласка;)


я тут троха в шоцы...вже приъхала...сымя зустрыла без ентузыазму.....приъхав фаты з малою....ынших двох малий 11 рокыв ы мала 16 рокыв ы мами ще не маэ..по перше наламали з нетом.... у мну в кымнаты ны компа ны нету...по друге...обыцяли дати телефон...не дали...по третэ я малу взагалы не розумыю..а вона сидить втикаэ мультики...кажу давай покажеш мысто...вона не знаю я свого мыста...кажу давай помалюэм..а вона я не люблю....
забила болт...попросила в баты нету ы сиджу зараз....
уявляю коли ыншы прийдуть....фак...настыльки себе некомфотно чуэ...що капец...подарунки не дарила...бо ныкого немаэ...але вже дысйно навыйь не хочеться....подивлюсь на хату ы розумыю...що ти була права...десь валятиметься ы пилюкою заростатиме...
отакий перший день у сымъ..

Автор: bifani 20.4.2008, 17:27

Цитата(Gedonizm @ 20.4.2008, 18:13) *
я тут троха в шоцы...вже приъхала...сымя зустрыла без ентузыазму.....приъхав фаты з малою....ынших двох малий 11 рокыв ы мала 16 рокыв ы мами ще не маэ..по перше наламали з нетом.... у мну в кымнаты ны компа ны нету...по друге...обыцяли дати телефон...не дали...по третэ я малу взагалы не розумыю..а вона сидить втикаэ мультики...кажу давай покажеш мысто...вона не знаю я свого мыста...кажу давай помалюэм..а вона я не люблю....
забила болт...попросила в баты нету ы сиджу зараз....
уявляю коли ыншы прийдуть....фак...настыльки себе некомфотно чуэ...що капец...подарунки не дарила...бо ныкого немаэ...але вже дысйно навыйь не хочеться....подивлюсь на хату ы розумыю...що ти була права...десь валятиметься ы пилюкою заростатиме...
отакий перший день у сымъ..



дари подарки не задумывайся!мож раздобришь их,они же тоже люди..у них тоже есть проблемы,вот поэтому такой настрой.

Автор: Old Navy 28.4.2008, 11:16

продолжаем говорить о подарках icon_smi.gif

ощущения и акклиматизация Гедонизм, которые были тут, теперь в новой темке - http://zagranitsa.com.ua/index.php?showtopic=640

Автор: Gedonizm 29.4.2008, 11:02

мои подарки..оказались..к одному месту....
так что я бы не советовала..чето вести...
лучше что=то практичное.....вот
а то реал..они поумилялись подаркам 15 минут..и так оно все валяется на стуле уже 10 день....
ни фильм про Украину не посмотрели...ни книужечку..ни аджику...ни ложку из Росси...короче...
фигня..ет все....водку им и цигарретты...помойму лучше всего...

Автор: listopadnaya 30.4.2008, 22:57

а я хотела детям книжку с русскими народными сказками, переведенными на немецкий привезти, там еще такие картики, как на шкатулочках, заглядение, может буду своим оболтусам читать)) мутти еще не придумала, хотя до этого всегда возили икру, шампанское и водку, стандартный набор, ну еще можно прибавить классическую музыку или балет на двд.

Автор: _Inostranka_ 30.4.2008, 23:11

Цитата(listopadnaya @ 30.4.2008, 23:57) *
а я хотела детям книжку с русскими народными сказками, переведенными на немецкий привезти, там еще такие картики, как на шкатулочках, заглядение, может буду своим оболтусам читать)) мутти еще не придумала, хотя до этого всегда возили икру, шампанское и водку, стандартный набор, ну еще можно прибавить классическую музыку или балет на двд.


Классическая музыка у них может быть. На счет балета не знаю, если хосты увлекаются - то можно и привести. А вот со сказками - это идейка =)))
Я как то у своих видела книжку со старыми сказками, которые мне еще мама на ночь читала в детстве...из них история "Кто сказал МЯУ" моя любимая rolleyes.gif если честно - для меня было удивлением - но мои подопечные тоже очень часто выбирали эту книжку для чтения на ночь ....
А вообще лутше везти что то более практичное, игры какие-то, и не очень дорогое...

Автор: Gedonizm 1.5.2008, 0:04

Цитата(_Inostranka_ @ 30.4.2008, 23:11) *
Классическая музыка у них может быть. На счет балета не знаю, если хосты увлекаются - то можно и привести. А вот со сказками - это идейка =)))
Я как то у своих видела книжку со старыми сказками, которые мне еще мама на ночь читала в детстве...из них история "Кто сказал МЯУ" моя любимая rolleyes.gif если честно - для меня было удивлением - но мои подопечные тоже очень часто выбирали эту книжку для чтения на ночь ....
А вообще лутше везти что то более практичное, игры какие-то, и не очень дорогое...



согласна....я вот привезла двд на 2 диска...со старыми советскими мультиками...и украинскими тоже.....там про волка..который вареники кушал..пацсталом...и че..валяются прекрасно дето на каком то столе...
лучше игры....вообще реально лучше везти чето практичное..и не ламать голову..а то я сток всего..как по мне интересного везла....а оно им вообще не нужно...вам же обидно будет..
да....сигареты рулезз...я думаю...кода в июне домой поеду...скажу давайте привезу вам мальборо по 35 евро за блок..гг..у них он 55 евро...и возьму три блока...заработаю...дето около 90 евррою....

Автор: Fedor 1.5.2008, 0:21

Цитата(Gedonizm @ 1.5.2008, 0:04) *
да....сигареты рулезз...я думаю...кода в июне домой поеду...скажу давайте привезу вам мальборо по 35 евро за блок..гг..у них он 55 евро...и возьму три блока...заработаю...дето около 90 евррою....


Ты смотри, чтоб тебя Дойче Цолль не натянул по 28 евро за каждый блок! durak000.gif Тогда точно заработаешь!

Автор: weSpe 1.5.2008, 7:53

блин, а что делать??? я хочу взять конфет и не заню, ведь лето, жара что с ними будет!!! ломаю голову как их завернуть chesotka.gif

Автор: Gedonizm 1.5.2008, 12:07

Цитата(_Inostranka_ @ 30.4.2008, 23:11) *
Классическая музыка у них может быть. На счет балета не знаю, если хосты увлекаются - то можно и привести. А вот со сказками - это идейка =)))
Я как то у своих видела книжку со старыми сказками, которые мне еще мама на ночь читала в детстве...из них история "Кто сказал МЯУ" моя любимая rolleyes.gif если честно - для меня было удивлением - но мои подопечные тоже очень часто выбирали эту книжку для чтения на ночь ....
А вообще лутше везти что то более практичное, игры какие-то, и не очень дорогое...


так соседям всуну....я не собираюсь три себе запихать

Автор: bifani 1.5.2008, 15:09

да уж...я тут почитала...получается,что кроме сигарет и алкоголя их ниче не интересует ogo00000.gif а не легче спросить в письме,что вам привезти и вашим детям...и никому не навязывать свои вкусы и предпочтения.... glaz0000.gif

Автор: Gedonizm 1.5.2008, 17:39

Цитата(bifani @ 1.5.2008, 15:09) *
да уж...я тут почитала...получается,что кроме сигарет и алкоголя их ниче не интересует ogo00000.gif а не легче спросить в письме,что вам привезти и вашим детям...и никому не навязывать свои вкусы и предпочтения.... glaz0000.gif


кстати хорошая..идея...реал..спроси...привезешь то че хотят будут довольно...а насчет того..что всякие штуки укр или нац их умиляют...для ВИДУ...им все это абсолюютно не нужно
если б я ехала..я бы тоже может бы спросила че хотите

Автор: bifani 1.5.2008, 18:17

Цитата(Gedonizm @ 1.5.2008, 18:39) *
кстати хорошая..идея...реал..спроси...привезешь то че хотят будут довольно...а насчет того..что всякие штуки укр или нац их умиляют...для ВИДУ...им все это абсолюютно не нужно
если б я ехала..я бы тоже может бы спросила че хотите


ок..как спрошу..так сразу и напишу wink0000.gif

Автор: Bebe 1.5.2008, 18:42

А вот скажут они "Ничего не надо!" и опять голову ломать! hmm00000.gif

Автор: Kat_ 1.5.2008, 19:30

Была тут идея хорошая про книжку наших сказок на немецком...мне понравилась мысль... ugu00000.gif угу... пошла я сегодня, нашла книженцию...красивая такая, яркая, с картинками...148грн... ogo00000.gif не, ну да, меня жаба задавила... a_tccc00.gif Мож и правда спросить... help0000.gif

Автор: bifani 1.5.2008, 20:04

Цитата(Kat_ @ 1.5.2008, 20:30) *
Была тут идея хорошая про книжку наших сказок на немецком...мне понравилась мысль... ugu00000.gif угу... пошла я сегодня, нашла книженцию...красивая такая, яркая, с картинками...148грн... ogo00000.gif не, ну да, меня жаба задавила... a_tccc00.gif Мож и правда спросить... help0000.gif


ogo00000.gif ни фига себе!!!!148 грн!!!!!!!!!! ogo00000.gif да уж сказочки....не девочки...не много ли???
не факт,что эти сказочки...им понравятся.....
у меня 3 пацана....и я привезу одну книжечку....она им нафиг не нужна..у них есть предки,которые им покупают разные игрушки и сказочки,не забывайте,что немецкие дети очень балованные!
а если скажет,что ничего,ну и привези тогда какую-нибудь фигню...раз им ниче не надо..для галочки!!!
но зная немцев,они тебе явно не в глаз,а в лоб ответят че хотят или можно спросить тонко не хотите ли вы водочки и сигарет durak000.gif

Автор: listopadnaya 1.5.2008, 21:42

Да, у нас эта книженция около 500 рублей, в гривнах правда не знаю сколько будет)) но я что-то загорелась этой книжкой, не понравится киндерам, буду сама втихоря читать )) А если моим написать, мол что привезти, то точно будут вопить чтобы ничего не привозила, а ведь хороший подарок поможет получше к себе расположить. У меня вот старшая пением и игрой на клавире увлекается, и с братом катается на лошедях, все такие активные... может им действительно набор для лепки или еще что-нибудь в этом духе подарить...

Автор: Fedor 1.5.2008, 21:48

Человеки!
У меня вопрос на засыпку: всем ли так гастэльтерны что-то по приезду дарят???
Мне ниче не подарили, а я им много чего - абидна, да! plach000.gif
Теперь жду дня пождения ...... посмотрим что будет.
А так вообще нормальные товарищи, главное - не обижают! box00000.gif

Автор: Fedor 1.5.2008, 21:52

Цитата(listopadnaya @ 1.5.2008, 21:42) *
Да, у нас эта книженция около 500 рублей, в гривнах правда не знаю сколько будет)) ...


500 р - это примерно 100 грн, что тоже не мало! hi000000.gif

Автор: bifani 1.5.2008, 21:52

Цитата(Fedor @ 1.5.2008, 22:48) *
Человеки!
У меня вопрос на засыпку: всем ли так гастэльтерны что-то по приезду дарят???
Мне ниче не подарили, а я им много чего - абидна, да! plach000.gif
Теперь жду дня пождения ...... посмотрим что будет.
А так вообще нормальные товарищи, главное - не обижают! box00000.gif


gold0000.gif ну ты же приезжаешь в гости,значит с тебя подарки,если бы они к тебе..другое дело...

Автор: Fedor 1.5.2008, 21:54

Цитата(bifani @ 1.5.2008, 21:52) *
gold0000.gif ну ты же приезжаешь в гости,значит с тебя подарки,если бы они к тебе..другое дело...


Всеравно абидна, блин! ehh00000.gif

Автор: Kat_ 2.5.2008, 10:01

Цитата(Fedor @ 1.5.2008, 22:48) *
Мне ниче не подарили, а я им много чего - абидна, да! plach000.gif


Ты им много чего-это чего?! А ну колись быстренько! klizma00.gif А вообще подарки от хостов-это скорее исключение, чем правило. gum00000.gif Так что расслабсься и получай удовольствие... ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 2.5.2008, 22:13

У МЕНЯ ВООБЩЕ БЫЛО ОЧЕНЬ "ВЕСЕЛО".....МАЛО ТОГО..ЧТО МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДАРИЛ....МЕНЯ ДАЖЕ ОСОБО НЕ ВСТРЕЧАЛИ...Я ТО ДУМАЛА...ЧТО ВСЯ СЕМЬЯ БУДЕТ ДОМА...И СТОЛ ХОТЯ БЫ НАКРОЮТ...
....А МЕНЯ ВСТРЕТИЛ ПАПАША С МАЛОЙ..И ЕЩЕ ПРИКОЛ..Я В ГАМБУРГЕ НА ВОКЗАЛЕ ПОЛОЖИЛА ВЕЩИ НА ЛАВКУ...А ВОЗЛЕ МЕНЯ КАКАЯ ТО ДЕВЧОНКА СТОИТ...И ПОДХОДИТ МУЖИК С МАЛОЙ..Я ДАЖЕ НЕ ГЛЯНУЛА СНАЧАЛА..И НАЧИНАЮТ РАЗГОВАРИВАТЬ С ТОЙ ДЕВАХОЙ..Я СОТРЮ..ПО ХОДУ МОЯ СЕМЬЯ...ПРОСТО МУЖИ ФОТО МНЕ НЕ ПРИСЫЛАЛИ..А МАЛАЯ ТА...Я ТАК СЕБЯ ТОДЫ ФИГОВО ЧУВСТВОВАЛА...БЭ....Я ГОВОРЮ...АГОВ..МОЛ..Я ЖЕ НОВАЯ ОПЕР..
А ТА..ОКАЗАЛАСЬ БЫЛА ИХ ОПЕРКА УКРАИНКА..КОТОРЯ БЫЛА У НИХ 1 ГОД НАЗАД...ПЕРЕД ГРУЗИНКОЙ...
ПОТОМ УЖ ОНИ КО МНЕ ПОДОШЛИ....ВООБЩЕ БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА..ЧЕС СЛОВО..
УЖЕ ДАЖЕ СЕМЬЯ НЕ МОГЛА УДЕЛИТЬ МНЕ ДНЯ..ЧТОБЫ ВСТРЕТИТЬ..Я В ШОКЕ..АДНАКА БЫЛА...
ТАК ЧТО МНЕ ТАК ООБББИДНО БЫЛО..
Я ТОЖЕ ПОДАРКОВ НАВЕЗЛА..И ЧТО ОБИДНО..ПРЕМИЛО ВАЛЯЮТСЯ..КАК НЕНУЖНАЯ ТРЯПКА..
Я БЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ВЕЗЛА..ИЛИ ТОЛЬКО СИГАРЕТЫ ЗА 35 ЕВРО..ИМ ПРИВЕЗУ..ВО

Автор: bifani 2.5.2008, 22:20

Цитата(Gedonizm @ 2.5.2008, 23:13) *
Я ТОЖЕ ПОДАРКОВ НАВЕЗЛА..И ЧТО ОБИДНО..ПРЕМИЛО ВАЛЯЮТСЯ..КАК НЕНУЖНАЯ ТРЯПКА..
Я БЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ВЕЗЛА..ИЛИ ТОЛЬКО СИГАРЕТЫ ЗА 35 ЕВРО..ИМ ПРИВЕЗУ..ВО


а ты думаешь они не в курсах сколько у нас сигареты стоят???если ты говоришь,что у них оперка с Украины была...идейка хорошая...смотри не спались!!!!!удачи!

Автор: Gedonizm 3.5.2008, 13:46

и че из этого....Господи..у них полячка Ирина работает как Пуцфрау..она им возит из Польши Мальборо...за 35 ойро...я могла бы даже и за 25 ойро..все равно..на блоке почти 20 евро..и то неплохо...и то Хлеб

Автор: Bebe 3.5.2008, 13:51

Слушайте, а если вообще ничего не привезти? Ну вот так, здрасьте и всё. Неужели что-то произойдёт? Что они, прямо ждут подарков из Украины?

Автор: Вечность 3.5.2008, 14:11

Не думаю, что ждут. Но ау-паи семьи прото балуют.

Автор: Fedor 3.5.2008, 15:23

Цитата(Bebe @ 3.5.2008, 13:51) *
Слушайте, а если вообще ничего не привезти? Ну вот так, здрасьте и всё. Неужели что-то произойдёт? Что они, прямо ждут подарков из Украины?


Думаю, что ничего не произойдет. ugu00000.gif
Я вот подарил им подарки, а теперь понял - можно было свободно и не дарить ни фига, максимум детям что-нить на поиграться пару часов (они от меня ничего не ждали)!

Как сказала мне моя муттэр, когда я у нее спросил за опэр: "Да, опэр для нас рулит, потому что не нужно ни куда звонить и узнавать, может ли сегодня няня посидеть с детьми, т. е. няня всегда под рукой, ну и плюс помощь по дому - тоже рулит!"
Так что я для себя понял - мы просто устраиваемся на работу, потому - о каких подарках пожет идти речь? hi000000.gif

А по-поводу членов семьи, которыми многие считаются - так это называется просто "сожитель" и точка, а во многих семьях и хуже! havka000.gif otstoy00.gif

Автор: weSpe 3.5.2008, 18:42




конечно можно ничего и не вести! но представь как ты себя будешь чувствовать, когда войдешь к ним в дом с пустыми руками! мы воспитанны иначе, более гостеприимные! не нужно падать лицом в грязь! (мнение субьективное) angel000.gif

Автор: Bebe 3.5.2008, 19:02

Ну не знаю насчёт лицом в грязь... Я допустим плохо себе представляю саму ситуацию: ну вот я приехала, и тут: "Ой, а я вам навезла гостинцев!" То есть не очень мне понятно, как вообще это дарить.

Автор: Katlerin 3.5.2008, 19:41

я свои подарки вообше дарила на рождество только, и при встрече ничего не вручила

Автор: bifani 3.5.2008, 19:46

Цитата(Bebe @ 3.5.2008, 20:02) *
Ну не знаю насчёт лицом в грязь... Я допустим плохо себе представляю саму ситуацию: ну вот я приехала, и тут: "Ой, а я вам навезла гостинцев!" То есть не очень мне понятно, как вообще это дарить.



да мы едем не отдыхать,а работать....думаю,раз работка с детьми связана, значит нужно им чё то везти...а не водку папе...и сигареты маме... gaga0000.gif

Автор: Bebe 3.5.2008, 20:58

Цитата(bifani @ 3.5.2008, 20:46) *
да мы едем не отдыхать,а работать....думаю,раз работка с детьми связана, значит нужно им чё то везти...а не водку папе...и сигареты маме... gaga0000.gif

Железно! Думаю, тока детям и повезу. Теперь остаётся придумать, что. Дети у меня довольно-таки взрослые: мальчику 11 и девочке 9. Мда.

Автор: Bebe 3.5.2008, 21:02

Цитата(Katlerin @ 3.5.2008, 20:41) *
я свои подарки вообше дарила на рождество только, и при встрече ничего не вручила

И вот скажи, при встрече никто о подарках и не думал?

Автор: weSpe 3.5.2008, 21:43

Цитата(Bebe @ 3.5.2008, 23:02) *
Ну не знаю насчёт лицом в грязь... Я допустим плохо себе представляю саму ситуацию: ну вот я приехала, и тут: "Ой, а я вам навезла гостинцев!" То есть не очень мне понятно, как вообще это дарить.


ни за что не поверю, что ты ходишь в гости с пустыми руками! семья это тоже люди к которым ты едешь "в гости"! тем болеее там дети, и пусть у них есть все что они пожелают, но все же гостинцы есть гостинцы. но вести нужно не всякое пустое барахло, о котором сразу же забудут. например национальные вещи--они дороги только нам и больше никому, только людям живущим в этой среде. и пропихивать свои традиции людям, которые возможно плевать на это хотели, будет нецелесообразно.(знакомится с традициями едем мы, а не они) а вот например то что здесь многие пишут: водка, конфеты, игры детям и тд ,наверняка будут очень кстати. ugu00000.gif

Автор: Вечность 3.5.2008, 21:55

Цитата(weSpe @ 3.5.2008, 21:43) *
ни за что не поверю, что ты ходишь в гости с пустыми руками!


Одно дело как это принято у вас и к чему привыкла ты, и другое, как это делается у них.

Автор: ViktoriaSecret 4.5.2008, 11:24

А как насчет чисто символического подарка который можно было бы всем вместе сьесть или распить с семьей?!!! gum00000.gif

Автор: bifani 4.5.2008, 11:50

Цитата(ViktoriaSecret @ 4.5.2008, 12:24) *
А как насчет чисто символического подарка который можно было бы всем вместе сьесть или распить с семьей?!!! gum00000.gif



здесь это уже оговаривалось....сладостей там достаточно...можешь взять водку..но не факт,что они ее не поставят в бар ugu00000.gif

Автор: ViktoriaSecret 4.5.2008, 12:16

Цитата(bifani @ 4.5.2008, 12:50) *
здесь это уже оговаривалось....сладостей там достаточно...можешь взять водку..но не факт,что они ее не поставят в бар ugu00000.gif


А если вино?Насчет конфет незнаю - мне ехать в конце лета - думаю кАнХВетам будет труба icon_sur.gif Ну и вконце концов семье можно тонко намекнуть что вот мол за приезд можно и.... wink0000.gif

Автор: Gedonizm 4.5.2008, 13:42

конфеты...у них вкуснее...так что даже не везите...хотя я везла....конфетки чернослив с орехом в шеколаде..по мойму то ли по 30 толи по 40 гриваков за кг...малой очень понравились..а везти конфеты в упаковке..всяких Вечерних Кивов не стоить....послушайте чела...который тут хоть чуть побыла..
у них сладкое очченнь вкусное...
я водка привезла....но в баре ее не видела..а про национальное..это железно...НЕ ВЕЗИТЕ,,,они этого не понимают..и им оно абсолютно не нужно
я еще мультики везла советские..говорили..малым нравятся..может просто руки не дошли..не знаю..

Автор: ViktoriaSecret 4.5.2008, 14:20

Цитата(Gedonizm @ 4.5.2008, 14:42) *
конфеты...у них вкуснее...так что даже не везите...хотя я везла....конфетки чернослив с орехом в шеколаде..по мойму то ли по 30 толи по 40 гриваков за кг...малой очень понравились..а везти конфеты в упаковке..всяких Вечерних Кивов не стоить....послушайте чела...который тут хоть чуть побыла..
у них сладкое очченнь вкусное...
я водка привезла....но в баре ее не видела..а про национальное..это железно...НЕ ВЕЗИТЕ,,,они этого не понимают..и им оно абсолютно не нужно
я еще мультики везла советские..говорили..малым нравятся..может просто руки не дошли..не знаю..


Так че можно просто вино и ченибудь еще к вину впридачу и пойдет? ugu00000.gif

Автор: Kat_ 4.5.2008, 14:28

Вино.... hmm00000.gif а у моего гастфатера свой винзавод...мне не проканает... muxaxa00.gif в Тулу со своим самоваром не ездют... gum00000.gif

Автор: ViktoriaSecret 4.5.2008, 14:44

Цитата(Kat_ @ 4.5.2008, 15:28) *
Вино.... hmm00000.gif а у моего гастфатера свой винзавод...мне не проканает... muxaxa00.gif в Тулу со своим самоваром не ездют... gum00000.gif


А ты попробуй какой-нибудь ликерчик или еще что-то ugu00000.gif Спиртных напитков,да причем и офигенных ща полно icon_big.gif

Автор: Fedor 4.5.2008, 15:36

Цитата(ViktoriaSecret @ 4.5.2008, 14:20) *
Так че можно просто вино и ченибудь еще к вину впридачу и пойдет? ugu00000.gif


Про придачу не скажу ни чего, а про вино - это да!
Я подарил 2 бутылки вина, но не молдованского за 12 грн в лотке, а марочного и что самое главное - Массандра (Ливадия).
Они почти все в курсе или хотя бы слышали, что такое "Кримишэ Зэкт", и для них - это круто!!!! kruto000.gif

А нац. приколы везти, наверное, правда не нужно - НЕ ПОНИМАЮТ; мой подарок не валяется и дети с ним не играют, но гостям и знакомым, когда заходит речь об Украине, показываю исключительно я! ehh00000.gif

Автор: ViktoriaSecret 4.5.2008, 15:42

Цитата(Fedor @ 4.5.2008, 16:36) *
Про придачу не скажу ни чего, а про вино - это да!
Я подарил 2 бутылки вина, но не молдованского за 12 грн в лотке, а марочного и что самое главное - Массандра (Ливадия).
Они почти все в курсе или хотя бы слышали, что такое "Кримишэ Зэкт", и для них - это круто!!!! kruto000.gif

А нац. приколы везти, наверное, правда не нужно - НЕ ПОНИМАЮТ; мой подарок не валяется и дети с ним не играют, но гостям и знакомым, когда заходит речь об Украине, показываю исключительно я! ehh00000.gif


ООО,спасибки icon_big.gif Я вот как раз и думала везти АХВигенное крымское вино icon_big.gif.А вот детям есть резон что-то везти? Или лучший подарочек,это как говорят- Я icon_big.gif

Автор: Fedor 4.5.2008, 15:53

Цитата(ViktoriaSecret @ 4.5.2008, 15:42) *
ООО,спасибки icon_big.gif Я вот как раз и думала везти АХВигенное крымское вино icon_big.gif.А вот детям есть резон что-то везти? Или лучший подарочек,это как говорят- Я icon_big.gif


Я уже про подарки для детей писал, но повторюсь: "Я вот подарил им подарки, а теперь понял - можно было свободно и не дарить ни фига, максимум детям что-нить на поиграться пару часов (они от меня ничего не ждали)!"
- страдать не нужно, у них и без тебя игрушек столько что, просто ПиПеЦ!!!
У моих деток их столько - такое ощщущэние, что эти гаст эльтерны просто ограбили магазин детских игрушек, при чем не одиН!!!! a_ob_ste.gif

Автор: ViktoriaSecret 4.5.2008, 16:11

Цитата(Fedor @ 4.5.2008, 16:53) *
Я уже про подарки для детей писал, но повторюсь: "Я вот подарил им подарки, а теперь понял - можно было свободно и не дарить ни фига, максимум детям что-нить на поиграться пару часов (они от меня ничего не ждали)!"
- страдать не нужно, у них и без тебя игрушек столько что, просто ПиПеЦ!!!
У моих деток их столько - такое ощщущэние, что эти гаст эльтерны просто ограбили магазин детских игрушек, при чем не одиН!!!! a_ob_ste.gif



Большое спасибки!!!Тогда с подарками решено,а детям если что-то интересное попадеться на глаза приобрету,а нет так нет.Насколько я поняла не стоит gum00000.gif

Автор: Bebe 4.5.2008, 20:54

Цитата(Fedor @ 4.5.2008, 16:36) *
Я подарил 2 бутылки вина, но не молдованского за 12 грн в лотке, а марочного и что самое главное - Массандра (Ливадия).
Они почти все в курсе или хотя бы слышали, что такое "Кримишэ Зэкт", и для них - это круто!!!! kruto000.gif

Послушай, но ведь зект есть зект, а Массандровского шампанского не бывает, gold0000.gif Ливадия зект не делает. Ты откуда вообще? ))

Автор: Fedor 4.5.2008, 21:31

Цитата(Bebe @ 4.5.2008, 20:54) *
Послушай, но ведь зект есть зект, а Массандровского шампанского не бывает, gold0000.gif Ливадия зект не делает. Ты откуда вообще? ))



Я - в курсе что только вино, но ты это немцам скажи, а не мне!!! ugu00000.gif
У них наше все крымское вино называется "Кримишэ Зэкт" и усЁ тут!!!
Я, как приехал, то сказал "Кримишэ Вайн", всеравно осталось как и было "Кримишэ Зэкт"! boom0000.gif

Я в как-то все Ливадийское вино перепробовал, не Массандровское, а именно Ливадийское!
Знают в городе-герое Севастополе, чем эти вина отличаются?? gold0000.gif

Автор: Exclusive 7.5.2008, 11:51

ну...я привезла вино массандровское...за 80 грн. им баранину к ужину заливали. даже не попробывали. хотя сани дороге 5 евро вино не покупают. конструктор какой малому привезла у нео был. набор ,чтоб делать гипсовые фигурки - я викинула на днях, пакет с гипсом на4ал рваться.пыли много... киев вечерний тоже вышвырнула на той неделе-просрочен уже. фигурки от swarovski стоят у малых на полке с футбольными кубками. хотя везла для родителей..,.ну и по фиг. в отпуск ездила на украаину-ни4е не везла, с Бенелюкса и Франции тоже. со Швеицарии шоколад и зайцев детям...
мне они по приезду подарили 1оо евро и МП3 плеер на гиг. на новый год и рождество платье и бусы...а я ничего=)

Автор: Gedonizm 7.5.2008, 12:24

да...Они реально в наших подарках не нуждаются...
нет..если чето уже надыбаете интересное..то можете..
а спеециально ходить и искать....Верняк не Надо...
у них сток Всего...у моих.....одних Пузлов штук 30....и почти все на 1000 штук....а игр....а книг....для детей..всяких остальных приколов...коды глянишь..сама понимаешь...что то что ты можешь привезти.....ни в какое сравнение все равно не идет
они Явно не РАсстрояца...поверьте.......зато вам не будет обидно...что ваши подарки дето валяютс.я...или вином за 80 гриваков чето заливают.....
Умом Германию не поняць.....!

Автор: Fedor 7.5.2008, 14:27

Цитата(Exclusive @ 7.5.2008, 11:51) *
ну...я привезла вино массандровское...за 80 грн. им баранину к ужину заливали. даже не попробывали. хотя сани дороге 5 евро вино не покупают. конструктор какой малому привезла у нео был. набор ,чтоб делать гипсовые фигурки - я викинула на днях, пакет с гипсом на4ал рваться.пыли много... киев вечерний тоже вышвырнула на той неделе-просрочен уже. фигурки от swarovski стоят у малых на полке с футбольными кубками. хотя везла для родителей..,.ну и по фиг. в отпуск ездила на украаину-ни4е не везла, с Бенелюкса и Франции тоже. со Швеицарии шоколад и зайцев детям...
мне они по приезду подарили 1оо евро и МП3 плеер на гиг. на новый год и рождество платье и бусы...а я ничего=)


А они потом не вычли эти 100 евро, как часть ташенгельд?? muxaxa00.gif
Я наслышан о немецкой щедрости, так что у них нужно всегда переспрашивать, подарок ли это?? icon_smi.gif

Автор: Fedor 7.5.2008, 14:40

Да, по поводу игрушек - это правда, просто пипец скоко!!!
А вот еще день рождения у старшего через неделю, а подорков уже в подвале в одной комнате не помещается!!! А еще дедушки с бабушками, тож не слабо!
Короче, после дня рождения будут специально дом для детских игрушек стоить, потому что 2 детских и здоровенной комнаты для игр уже точно не достаточно или мну выселяць!! gaga0000.gif

Автор: Gedonizm 7.5.2008, 16:33

ПацТулам!

Автор: Exclusive 7.5.2008, 23:38

Цитата(Fedor @ 7.5.2008, 14:27) *
А они потом не вычли эти 100 евро, как часть ташенгельд?? muxaxa00.gif
Я наслышан о немецкой щедрости, так что у них нужно всегда переспрашивать, подарок ли это?? icon_smi.gif

нет,не вычли... и еwе билет в wвеицарию купили на самолет...это еше 100 евро..не так давно))
так что не надо всэ под одну гребенку

Автор: Gedonizm 8.5.2008, 8:31

эт скорее исключение..
немцы еще те скупердяи.....!

Автор: Fedor 8.5.2008, 14:22

У меня вот сегодня день варенья, угадайте что подарили эльтерны??? roza0000.gif omen0000.gif

Автор: Julja85 8.5.2008, 14:28

дисконтную карту в казино и бордель? a_vot_de.gif

Автор: Fl@mme 8.5.2008, 14:36

Цитата(Fedor @ 8.5.2008, 14:22) *
У меня вот сегодня день варенья, угадайте что подарили эльтерны??? roza0000.gif omen0000.gif


С днем варения gorn0000.gif roza0000.gif
угадать.... может они было оригинальны и решили ничего не дарить?

Автор: Fedor 8.5.2008, 14:37

Цитата(Julja85 @ 8.5.2008, 14:28) *
дисконтную карту в казино и бордель? a_vot_de.gif


ищё варианты ф студию пажалусто!

Автор: Julja85 8.5.2008, 14:43

а правильный ответ уже прозвучал? muxaxa00.gif С днем рожденья,кстати!Может,билет домой?Или книгу?Или cd?Или пирог испекли?Или ящик пива?

Автор: Julja85 8.5.2008, 14:46

да,еще предлагаю создать отдельную тему "Ну-ка угадай что мне подарили на день рожденья ugu00000.gif и что я им после этого подарю на их дни рождения)"

Автор: Fedor 8.5.2008, 14:49

Цитата(Julja85 @ 8.5.2008, 14:43) *
а правильный ответ уже прозвучал? muxaxa00.gif


Да, прозвучал!!! ura00000.gif

Называецца "Alles Gute zum Geburtstag!" durak000.gif
Я - ПаЦтулам!!! box00000.gif hi000000.gif moroz000.gif

Автор: Julja85 8.5.2008, 14:52

ну вот видишь-не забыли,что у тебя сегодня светлый и чистый праздник! muxaxa00.gif

А вообще,конечно,это паршиво,что ничего не подарили((.Теперь у тебя есть шанс подарить им что-нибудь на их праздники,чтобы они глупо себя чувствовали muxaxa00.gif

Автор: Kat_ 8.5.2008, 15:51

Цитата(Fedor @ 8.5.2008, 15:49) *
Да, прозвучал!!! ura00000.gif

Называецца "Alles Gute zum Geburtstag!" durak000.gif
Я - ПаЦтулам!!!



Ого, так много?! glaz0000.gif не унесешь, блин... i_blink0.gif мы тебе еще подкинем таких подарков flower00.gif big_kiss.gif С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! Аллес гуте!!!!!!!!!!!!!! muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: Old Navy 8.5.2008, 16:04

Лучший наш подарочек это ты... а ну ка...давай ка.... и дальше по тексту... icon_smi.gif

Автор: shockolatte 8.5.2008, 18:10

Люди, это же немцы, СОВЕРШЕННО другой менталитет. Подарки везти, конечно, надо. Это всем приятно. Но удивлется их реакцией - лишнее. У них нет такого возвышенного отношения к подаркам. Это мы получив подарок пляшем от восторга, ставим на самое видное место и сдуваем пылинки. Для них это не главное.
А вы знаете, что в Германии все подарки (особенно дорогие) принято дарить с чеком, чтобы подарок можно было обменять на другой или вообще на деньги. Да после крупных праздников (рождество там) практически половина всех подарков возвращается в магазин!!!
Я бы привезла что-нибудь съедобное. Не все конфеты или сладости есть в Германии.

Автор: Fedor 8.5.2008, 21:03

Цитата(shockolatte @ 8.5.2008, 18:10) *
Люди, это же немцы, СОВЕРШЕННО другой менталитет. Подарки везти, конечно, надо. Это всем приятно. Но удивлется их реакцией - лишнее. У них нет такого возвышенного отношения к подаркам. Это мы получив подарок пляшем от восторга, ставим на самое видное место и сдуваем пылинки. Для них это не главное.
А вы знаете, что в Германии все подарки (особенно дорогие) принято дарить с чеком, чтобы подарок можно было обменять на другой или вообще на деньги. Да после крупных праздников (рождество там) практически половина всех подарков возвращается в магазин!!!
Я бы привезла что-нибудь съедобное. Не все конфеты или сладости есть в Германии.


На счет сладостей - один немецкий Rosher чего стоит!!!
Так что по поводу "Не все конфеты или сладости есть в Германии", я просто промолчу!

Автор: shockolatte 9.5.2008, 12:33

Цитата
На счет сладостей - один немецкий Rosher чего стоит!!!
Так что по поводу "Не все конфеты или сладости есть в Германии", я просто промолчу!


Так почему же промолчишь - скажи! Я не спорю, что шоколад в Германии вкусный, но и в России не хуже! А например пастилу или зефир в Германии я не нашла!

Автор: Fedor 9.5.2008, 15:29

Цитата(shockolatte @ 9.5.2008, 12:33) *
Так почему же промолчишь - скажи! Я не спорю, что шоколад в Германии вкусный, но и в России не хуже! А например пастилу или зефир в Германии я не нашла!


На счет шоколад "не хуже" ммммм muxaxa00.gif , словом приедешь и попробуешь!

Автор: Вечность 9.5.2008, 15:53

Цитата(Fedor @ 9.5.2008, 15:29) *
На счет шоколад "не хуже" ммммм muxaxa00.gif , словом приедешь и попробуешь!


Если у вас на Украине и хуже, то не обязательно так истерически смеяться ; )

Автор: Gedonizm 9.5.2008, 18:10

не спорюю...что тут сладкое вкусное....но чтобы прям так в глаза бросалась разница...неаа...не сказала бы

Автор: shockolatte 10.5.2008, 12:15

Цитата
не спорюю...что тут сладкое вкусное....но чтобы прям так в глаза бросалась разница...неаа...не сказала бы


Полность согласна!!!! Так что приезжайте в Россию и пробуйте российский шоколад!!!!

Автор: Gedonizm 10.5.2008, 23:33

я хочу в Питер приехать дето в сентябре..там мой брат будет учиться....
вот и попробуем ваши мать-русский шооколад...зюси..

Автор: Hoffnung 19.6.2008, 15:05

А вот у меня 3 кидера: 4,7 и 10 лет...Вообще без понятия, чего им подарить можно... И как вы думаете, бабке с дедом надо чего-то везти или обойдутся?icon_smi.gif

Автор: Exclusive 19.6.2008, 15:10

обойдутся)да и ты так особо не напрягайся,неблагодарное ехто дело подарки им везти)

Автор: Gedonizm 19.6.2008, 17:52

Цитата(Exclusive @ 19.6.2008, 15:10) *
обойдутся)да и ты так особо не напрягайся,неблагодарное ехто дело подарки им везти)


АпятЬ же Солидарна...я вообще бомбейски сДелала...я свои все подарки у них перед отьездом Забрала...нашла в каком то шкафу валялись...взяла и домой Забрала...
надо было и водку назад забрать
И реально..НИ Фига им не нАдо...Ток сигАреты у них Дороже..а они ведь Скуппердяи еще те...моим полячка привозила мальборо на 15 евров дороже..тоды как семейка имела доходный бюджет в месяц около 30 тысяч Евро....
как вам..Прагматикы Ипць

Автор: Fl@mme 19.6.2008, 20:21

не везите им подарки, это только расстроиства...

Автор: Kat_ 19.6.2008, 20:41

а я вот привезла в подарок книжку по Лвов, папику кружку пивную, а пацанам карандашы такие огромные из куска дерева. :роллеыес: дети в восторге, они такого не видели, всем показывают.А книжку мамашка читала верняк-мне сегодня рассказывала,спрашывала. Приятно icon_smi.gif Водку и сигареты я тоже привезла, но зажала :мухаха00: вдруг самоы пригодится :роллеыес: :чупс000:

Автор: bifani 19.6.2008, 20:51

hmm00000.gif а я не знаю че мне теперь делать...новая семья - два пацана 12 и 13 лет..че им везти??? водку и сигареты пацанам muxaxa00.gif , а родителям сладости chups000.gif .

книжки и карандашики не повезу..смешно..взрослые пацаны..то...может у маман спросить че детки любят,пусть посоветует. как Вы считаете??? hmm00000.gif

Автор: bifani 19.6.2008, 20:53

Цитата(Fl@mme @ 19.6.2008, 21:21) *
не везите им подарки, это только расстроиства...



аха..так все просто gold0000.gif

Автор: tamila 21.6.2008, 21:55

привет всем! у меня вопрос по-поводу подарка... снова..
мальчику 6 лет. что ему может быть интересно? у родителей спрашивала, ничем помочь не могут, а сама не додумываюсь, но и без подарка ехать не хочу. помогите

Автор: anjuta 22.6.2008, 9:19

Цитата(Fedor @ 1.5.2008, 22:54) *
Всеравно абидна, блин! ehh00000.gif

значит выход один - чтоб не было таких ситуаций, спрашивайте, что им привезти. это будет прямой намек, что вы им че-то везете и, возможно icon_red.gif , заставит подумать над подарком вам!

Автор: anjuta 22.6.2008, 9:33

Цитата(Fedor @ 9.5.2008, 16:29) *
На счет шоколад "не хуже" ммммм muxaxa00.gif , словом приедешь и попробуешь!

поддерживаю..недавно была в Москве и как великая сладкоежка скупила все сладости, которые видела! Германия и наш "Свиточ", "Корона" рулят ugu00000.gif . может привыкла просто к нашему

Автор: Gedonizm 23.6.2008, 13:34

Цитата(tamila @ 21.6.2008, 22:55) *
привет всем! у меня вопрос по-поводу подарка... снова..
мальчику 6 лет. что ему может быть интересно? у родителей спрашивала, ничем помочь не могут, а сама не додумываюсь, но и без подарка ехать не хочу. помогите


я сейчас во вторую семью еду...на счет подарков Даже и не думаю....у меня два пацана 7 и 9 лет....
уже не хочу никаких подарков везти..надоело

Автор: cammino 23.6.2008, 21:06

А я вот своим - семье да друзьям - подарков накупила - 200 евро улетели, аж искри засверкали..

Автор: Fl@mme 23.6.2008, 22:17

Цитата(bifani @ 19.6.2008, 20:53) *
аха..так все просто gold0000.gif


в общем то да ugu00000.gif
Цитата(cammino @ 23.6.2008, 21:06) *
А я вот своим - семье да друзьям - подарков накупила - 200 евро улетели, аж искри засверкали..

так в том то и дело что СВОИМ, для них не жалко и оценят... а ты что домой собралась?

Автор: shockolatte 1.8.2008, 13:54

Вот и мне пришла пора задуматьмя о подарках! То как они к ним отнесутся мне по фигу, будет валяться на полке - все равно! Зато моя совесть будет чиста!
Вот уже какие-то мысли есть:
- родителям хочу привезти тарелочку с изображением моего красивого города или что-то из бересты
- сладости везти не знаю, все таки жарко - вдруг не довезу?
- девчонке (5 лет) хочу привезти русские народные сказки на нем. яз. Вроде этот вопрос поднимался на форуме, может кто подскажет магазинчик в Москве?
- а вот что везти пацану (10 лет) хоть убейте не знаю. Как-то никогда я мальчикам в этом возрасте ничего не дарила! Так что прошу о помощи! Подскажите!

Автор: listopadnaya 1.8.2008, 20:19

А я вот мелкому пацану куплю футболку зенитовскую "Аршавин" илишарф, он у меня футболист, еще книжка как раз с сказками Пушкина на немецком, девчонке ( ей 11) пока еще не придумала, мамане хочу что-нить из Ломоносовского фарфора, а бате что-нить из алкоголя, да и тарелку-магнитик с питером.
А книжку со сказками стоит поискать в главном книжном, у нас в Доме Книги продается

Автор: shockolatte 2.8.2008, 16:10

Цитата(listopadnaya @ 1.8.2008, 20:19) *
А книжку со сказками стоит поискать в главном книжном, у нас в Доме Книги продается


ага, спасибо!!!! rolleyes.gif

Автор: shockolatte 3.8.2008, 17:01

Ну люди!!!! Подскажите плиз, что можно подарить пацану???????????

Мальчики (а их у нас целых 2!), ну чему вы были бы рады в 10 лет?????? unsure.gif

Автор: Estrella 3.8.2008, 17:29

как уже говорилося подарков никто не ждет, по этому даже самая мелочь как внимание, уже приятны.
Мои 12-летние терористы, были очень рады нашим Орбитам. Я им привезла по штук 20 каждому, разных сортов.
Так каr у них жевачки опят же дорогие,и такого разнообразия как там Сочный арбуз, или что еще нет.
Так что мои бегали ко мне, и показывали какую они уже едят:) и при этом обнимали и говорили спасибо, так ка хвастласть жевачками в школе.(дааа малолэтние теорирсты omen0000.gif тоже могут ganz nett sein, wenn das nötig ist.. angel000.gif )
И были довольны. другого они не ожидали (а я и не собиралась везти), точно как же моя гасмути сигареткам.
Мой совет, что то простое, желательно сьедобное. ugu00000.gif Поверте, не смотря на разнообразие немецких сладостей (я бы даже скаала швейцарских) их есть чем удивить.
Мои в Молдавии были, и там попробывали халву и зефир:) так моя гасмутти все время в русском магазине закупается. Вот хоч халву ешь, хоч пряники gold0000.gif
а вообще не парьтесь по этому поводу, чем проще и практичней, тем больше этому рады немцы.
Viel Spaß ledi0000.gif
В любом случае, лучший подарок это вы:)
свобода для родителей от розбалованных ими же, спиногрызов papa0000.gif на целлый год icon_smi.gif

Автор: Вечность 3.8.2008, 17:47

Цитата(Estrella @ 3.8.2008, 17:29) *
как уже говорилося подарков никто не ждет, по этому даже самая мелочь как внимание, уже приятны.
Мои 12-летние терористы, были очень рады нашим Орбитам. Я им привезла по штук 20 каждому, разных сортов.
Так каr у них жевачки опят же дорогие,и такого разнообразия как там Сочный арбуз, или что еще нет.


?!

Автор: Estrella 3.8.2008, 19:34

Что собственно не понятно?icon_smi.gif

Автор: Вечность 3.8.2008, 21:18

Не думала, что в Германии проблема с жувачками.

Автор: Kat_ 3.8.2008, 21:49

дааа, ето где с орбитом проблема?! тут етих резиновых изделий завались! icon_smi.gif а вообше, не парьтесь с фарфором и т.д.-мне повезло, моим подаркам радовались и до сих пор всем показывают, но ето скорее исключение...wink0000.gif

Автор: Bebe 3.8.2008, 21:53

Цитата(Kat_ @ 3.8.2008, 22:49) *
а вообше, не парьтесь с фарфором и т.д.-мне повезло, моим подаркам радовались и до сих пор всем показывают, но ето скорее исключение...wink0000.gif

Кать, а что за фарфор ты везла??

Автор: Estrella 3.8.2008, 22:28

Милые дамы:)
разве я скзала,что в Германии проблема с жевачками?
Я сказала,что у нас они дешевле и выбор больше. Поетому детки радовались. Так ка мама им каждый день орбиты не покупает:)
А кто шару не любит?icon_smi.gif

Автор: Old Navy 4.8.2008, 5:58

Цитата(shockolatte @ 3.8.2008, 18:01) *
Ну люди!!!! Подскажите плиз, что можно подарить пацану???????????

Мальчики (а их у нас целых 2!), ну чему вы были бы рады в 10 лет?????? unsure.gif


смею заверить, их больше))

- железная дорога ugu00000.gif
- действительо, что-то съедобное!!(помню захавал целую коробку "конфет", а потом папа подбегает и говорит, идиот, это жевачки a_vot_de.gif )
- футбольный мяч с подписями футболистов или футбольную форму с "10"...
- наклейки ну или еще что-то, чем можно было бы похвастаться в школе...

Автор: anjuta 4.8.2008, 7:04

Цитата(Old Navy @ 4.8.2008, 6:58) *
смею заверить, их больше))

- железная дорога ugu00000.gif
- действительо, что-то съедобное!!(помню захавал целую коробку "конфет", а потом папа подбегает и говорит, идиот, это жевачки a_vot_de.gif )
- футбольный мяч с подписями футболистов или футбольную форму с "10"...
- наклейки ну или еще что-то, чем можно было бы похвастаться в школе...


ну а где достать мячик с подписями? когда мне нужен был, я попросила у вратаря Динамо и он не отказал...повезло просто...а еще варианты есть? где его купить?

Автор: aliisko 4.8.2008, 12:17

ребята, вы такие молодцы, почитала форум, аж легче стало,не так страшно, что ли. спасибо. теперь и я что-нидь в подарок семье куплю

Автор: shockolatte 4.8.2008, 16:11

Цитата(Old Navy @ 4.8.2008, 5:58) *
смею заверить, их больше))

- железная дорога ugu00000.gif
- действительо, что-то съедобное!!(помню захавал целую коробку "конфет", а потом папа подбегает и говорит, идиот, это жевачки a_vot_de.gif )
- футбольный мяч с подписями футболистов или футбольную форму с "10"...
- наклейки ну или еще что-то, чем можно было бы похвастаться в школе...


Это радует! rolleyes.gif

А вобще, спасибо!

Автор: Kat_ 4.8.2008, 18:40

я не везла фарфор.... ето вот:

"А я вот мелкому пацану куплю футболку зенитовскую "Аршавин" илишарф, он у меня футболист, еще книжка как раз с сказками Пушкина на немецком, девчонке ( ей 11) пока еще не придумала, мамане хочу что-нить из Ломоносовского фарфора, а бате что-нить из алкоголя, да и тарелку-магнитик с питером.
А книжку со сказками стоит поискать в главном книжном, у нас в Доме Книги продается "


мячик с подписями.... a_vot_de.gif вы б еще книжку с автогpафом автора придумали! будьте проще и к вам потянутся люди... icon_coo.gif

Автор: Doodik 4.8.2008, 22:29

Я пацанам привезла зефир, мультики русские и огромного медведя.... Медведь сразу стал камнем преткновения... Представьте, 3 маленьких немецких детеныша дерутся за игрушку... жесть)))))
А родителям спиртное и книгу про минск на инглише, на немецком не нашла... так они даже почитали ее)

Автор: Lady 4.8.2008, 23:17

Цитата(Doodik @ 4.8.2008, 23:29) *
Я пацанам привезла зефир, мультики русские и огромного медведя.... Медведь сразу стал камнем преткновения... Представьте, 3 маленьких немецких детеныша дерутся за игрушку... жесть)))))
А родителям спиртное и книгу про минск на инглише, на немецком не нашла... так они даже почитали ее)

Клёво kruto000.gif У тебя 3 пацана? У меня тоже будут, если визу получу rolleyes.gif

Автор: Old Navy 5.8.2008, 2:48

Цитата(anjuta @ 4.8.2008, 8:04) *
ну а где достать мячик с подписями? когда мне нужен был, я попросила у вратаря Динамо и он не отказал...повезло просто...а еще варианты есть? где его купить?


можно в спортоварах, или спорт магазинов - подарочные мячи, так и называются, но если бы мне привезли футболочку с номером 10 и моим именем, я бы вобще прыгал до потолка)))))

futbolka.ua(к примеру)

Автор: natashka 5.8.2008, 11:07

Цитата(Fedor @ 9.5.2008, 16:29) *
На счет шоколад "не хуже" ммммм muxaxa00.gif , словом приедешь и попробуешь!

в Росии это как его балабаевский или че то типо того
это ни с чем не сравнить

Автор: listopadnaya 5.8.2008, 12:52

Цитата(natashka @ 5.8.2008, 13:07) *
в Росии это как его балабаевский или че то типо того
это ни с чем не сравнить

Коркунов у нас угугушки))) вкусные очень)

О, хорошая идея с именем на футбольной футболке!!! Мой Мигель будет рад, только вот все еще гадаю, что купить 11-летней Марлен ((( Купила пока что небольшую шкатулочку из бересты со Спасом на крови и медным всадником, помня меня, у меня вечно всяких колечек было много, но некуда положить. А еще для тех, кто летит самолетом, советую из вкусняшек взять глазированные сырки) мои знакомые немцы у нас от них тащились))

Автор: natashka 5.8.2008, 13:47

Цитата(listopadnaya @ 5.8.2008, 13:52) *
Коркунов у нас угугушки))) вкусные очень)

О, хорошая идея с именем на футбольной футболке!!! Мой Мигель будет рад, только вот все еще гадаю, что купить 11-летней Марлен ((( Купила пока что небольшую шкатулочку из бересты со Спасом на крови и медным всадником, помня меня, у меня вечно всяких колечек было много, но некуда положить. А еще для тех, кто летит самолетом, советую из вкусняшек взять глазированные сырки) мои знакомые немцы у нас от них тащились))

думаю для девочки пожойдет что типо дневника для девочки или анкеты для подружек
это именно тот возраст

Автор: Bebe 5.8.2008, 14:03

А я повезу вино наше хорошее и конфеты. Не хотела брать сладости, но нашла конфеты в классной коробке, там сверху налеплена объёмная карта Украины. Думала дитЯм что-то притарабанить, но фантазии нет, потому пусть кушают конфетки wink0000.gif
А вообще подружка, которая оперит, рассказывала, что девчонки возили гастам красную икру!!! durak000.gif Я в шоке. Это уже явный перебор.

Автор: shockolatte 5.8.2008, 19:42

Цитата(Old Navy @ 5.8.2008, 2:48) *
можно в спортоварах, или спорт магазинов - подарочные мячи, так и называются, но если бы мне привезли футболочку с номером 10 и моим именем, я бы вобще прыгал до потолка)))))

futbolka.ua(к примеру)


Простите за оффтоп, но просто очень интересно. 10-й номер - это принципиально?

Автор: natashka 5.8.2008, 20:51

Цитата(shockolatte @ 5.8.2008, 20:42) *
Простите за оффтоп, но просто очень интересно. 10-й номер - это принципиально?

думаю нет,но типо Шеву все знают

Автор: _Inostranka_ 5.8.2008, 21:52

А вообще везите что нить по мелочам....Все равно подарки в большенстве случаев пылятся на полках... gum00000.gif

Автор: cammino 5.8.2008, 22:27

Цитата(Bebe @ 5.8.2008, 14:03) *
А вообще подружка, которая оперит, рассказывала, что девчонки возили гастам красную икру!!! durak000.gif Я в шоке. Это уже явный перебор.

Ну, и я привозила. И не вижу здесь ничего ужасного, не такая уж она заоблочно дорогая. Съели с удовольствием.

Автор: Doodik 6.8.2008, 22:46

Цитата(Lady @ 4.8.2008, 23:17) *
Клёво kruto000.gif У тебя 3 пацана? У меня тоже будут, если визу получу rolleyes.gif



Ну это в любом случае лучше, чем девочки, но жестоко все равно....

Автор: Bebe 6.8.2008, 23:02

Цитата(Doodik @ 6.8.2008, 23:46) *
Ну это в любом случае лучше, чем девочки, но жестоко все равно....

Ой, да все они хороши... rolleyes.gif

Автор: ViktoriaSecret 6.8.2008, 23:04

Цитата(Bebe @ 7.8.2008, 0:02) *
Ой, да все они хороши... rolleyes.gif


Смотря кому как angel000.gif

Автор: Bebe 6.8.2008, 23:06

Цитата(ViktoriaSecret @ 7.8.2008, 0:04) *
Смотря кому как angel000.gif

Ну-ка, обоснуй, кто лучше, кто хуже? Интересно послушать аргументы. icon_coo.gif

Автор: ViktoriaSecret 6.8.2008, 23:21

Цитата(Bebe @ 7.8.2008, 0:06) *
Ну-ка, обоснуй, кто лучше, кто хуже? Интересно послушать аргументы. icon_coo.gif


При чем сдесь кто хуже кто лучше?? men00000.gif Просто кому-то легче найти общий язык с девочками, а кому -то наоборот с парнями gaga0000.gif Иногда парни бывают намного спокойнее и дисциплинированнее чем девочки, а иногда наоборот=))) Все зависит от того кому как повезет chups000.gif

Автор: Bebe 6.8.2008, 23:24

Цитата(ViktoriaSecret @ 7.8.2008, 0:21) *
При чем сдесь кто хуже кто лучше?? men00000.gif Просто кому-то легче найти общий язык с девочками, а кому -то наоборот с парнями gaga0000.gif Иногда парни бывают намного спокойнее и дисциплинированнее чем девочки, а иногда наоборот=))) Все зависит от того кому как повезет chups000.gif

Так я ж и говорю: все хороши, что мальчики, что девочки. Повыше почитай, на что я отвечала вообще. rolleyes.gif

Автор: ViktoriaSecret 6.8.2008, 23:27

Цитата(Bebe @ 7.8.2008, 0:24) *
Так я ж и говорю: все хороши, что мальчики, что девочки. Повыше почитай, на что я отвечала вообще. rolleyes.gif


я твой текст не так поняла gaga0000.gif

Автор: natashka 10.8.2008, 11:37

девочки у меня такой вопросик
я вот себе подарок хочу зделать наклейки на клаву с русским алфавитом
может кто знает где они продаются в Киеве

Автор: Doodik 13.8.2008, 17:48

У меня был День Рождения на следующий день после приезда. В этот день мы уехали в отпуск и семья е успела купить мре подарок... Пообещали чуть позже... Однако прошла неделя и ничего я не дождалась. Я хотела фотик заказать себе на e-bay... Попросила гаста, чтобы он со своего счета купил, а я ему деньги отдала бы... А на следующий день он сказал. что они решили подарить мне этот фотик на День Рождения:) Вот жду теперь....

Автор: Estrella 13.8.2008, 17:53

Цитата(natashka @ 10.8.2008, 11:37) *
девочки у меня такой вопросик
я вот себе подарок хочу зделать наклейки на клаву с русским алфавитом
может кто знает где они продаются в Киеве


Я купила на караваевых дачах,а вообще должны быть почти в каждом магазине компьютерной техники.
(но там я не нашла по этому нашла на кардачах) тоже в отделах компьютерной техники.
удачи

и совет,если клавиатура черная,то лучше белые..а то я красненькие прилепила,а их сволочей в темноте не видно.
цена где то 5 грн..

Автор: natashka 13.8.2008, 21:24

Цитата(Estrella @ 13.8.2008, 18:53) *
Я купила на караваевых дачах,а вообще должны быть почти в каждом магазине компьютерной техники.
(но там я не нашла по этому нашла на кардачах) тоже в отделах компьютерной техники.
удачи

и совет,если клавиатура черная,то лучше белые..а то я красненькие прилепила,а их сволочей в темноте не видно.
цена где то 5 грн..

ой спасибки,а то голову морочу

Автор: miss 18.8.2008, 18:11

подскайите, поялыйста, 4то дарить елтерам на день ройдения и на всякие праздники?????????
ны и детям тоэ help0000.gif

Автор: bifani 18.8.2008, 23:39

Я подарила вино и конфеты, на этом и сошлись..мне сказали данке и положили все в шкаф...))
а детям вообще все равно..у них здесь столько всего,что мой подарок бы реально затерялся..

Автор: Ната12 19.8.2008, 23:52

Я записывала все веселые истории с детьми, все "оговорки" и забавные высказывания в духе "говорят дети", потом собрала в книжечку, добавила детских фотографий (по возможности по теме) и подарила гастмаме на день рождения, она была очень рада, потому что забывается, а тут у неё такой сборничек. ВИдили бы вы, с какой гордостью она его потом всем родственникам и друзьям показывала))))
Детям всегда дарила книжик - они очень любят читать. Маме тоже один раз Gutschein для книжного магазина.
Папе - один раз вино, другой раз специи Schubeckовские (он очень готовить любит).

Автор: natashka 21.8.2008, 9:37

подскажте ,что подарить Гастам
Гастмути домохозяйка,беременная и она из России
Гастфати чп,и увлекается фото
ЗЫ
мне кажеться он не пьет..я думала подарочную водку привезти

Автор: cammino 21.8.2008, 10:26

Цитата(natashka @ 21.8.2008, 9:37) *
подскажте ,что подарить Гастам
Гастмути домохозяйка,беременная и она из России
Гастфати чп,и увлекается фото
ЗЫ
мне кажеться он не пьет..я думала подарочную водку привезти

Я, когда ехала, тоже думала, мои гасты не пьют, а оказалось наоборот, и даже очень! ugu00000.gif

Автор: shockolatte 21.8.2008, 15:25

Цитата(natashka @ 21.8.2008, 9:37) *
Гастфати чп


Черный плащ что-ли? icon_big.gif

А если серьезно, то маме, если она из Росии, привезти что-нибудь из еды, того чего она давно уже не ела!

Автор: Doodik 21.8.2008, 22:23

Мне семья все-таки подарила фотик!
Причем дороже и лучше того, который я первоначально выбрала...

Автор: cammino 21.8.2008, 22:33

Цитата(Doodik @ 21.8.2008, 22:23) *
Мне семья все-таки подарила фотик!
Причем дороже и лучше того, который я первоначально выбрала...

Клево. Молодцы твои гасты.

Автор: natashka 21.8.2008, 23:40

Цитата(shockolatte @ 21.8.2008, 16:25) *
Черный плащ что-ли? icon_big.gif

А если серьезно, то маме, если она из Росии, привезти что-нибудь из еды, того чего она давно уже не ела!

ПАЦТАЛОМ
ДА ОН ЧЕРНЫЙ ПЛАЩ И ЛЕТАЕТ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ
muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif
НЕ ЧАСТНЫЙ ПРЕДППР...Ь
ИНТЕРЕСНО ЧТО Ж ОНА НЕ ЕЛА
ЧТО У ВАС ТАМ В РОССИИ ТАКОГО ПОПУЛЯРНЕНЬКОГО ЕСТЬ

Автор: listopadnaya 23.8.2008, 21:11

Вареная сгущенка и невареная тоже)))

Автор: anjuta 24.8.2008, 21:59

Как немци относятса к водке нашнй привезеной в подарок? я собиралась везти, а тут мама пилить стала мол некрасиво водку...подскажите!

Автор: diana 24.8.2008, 22:13

Цитата(anjuta @ 24.8.2008, 22:59) *
Как немци относятса к водке нашнй привезеной в подарок? я собиралась везти, а тут мама пилить стала мол некрасиво водку...подскажите!


в принципе, можно, но разве что в качестве сувенира, т.к. немцы не очень увлекаются водкой, но это тоже зависит от семьи. Я бы повезла пару бутылок вина.

Автор: shockolatte 25.8.2008, 16:11

Цитата(anjuta @ 24.8.2008, 21:59) *
Как немци относятса к водке нашнй привезеной в подарок? я собиралась везти, а тут мама пилить стала мол некрасиво водку...подскажите!


Я бы не привезла. Даже вино я бы подумала везти или нет, а уж водку точно нет.

Автор: shockolatte 25.8.2008, 16:17

Вот еще навеяло: все-таки у людей уже в первый день начинается складываться о вас какое-то впечатление. Здесь важно все: ваше поведение, манера говорить, жестикуляция. Ну и конечно подарки, которые вы привезли/не привезли. И вот какое у семьи должно сложиться о вас представление, когда вы дарите водку? Я просто представила себя на месте семьи и мне бы на этом месте такой подарок бы совершенно не понравился!
Но а решать-то конечно вам!

Автор: Estrella 25.8.2008, 16:52

Цитата(shockolatte @ 25.8.2008, 16:17) *
Вот еще навеяло: все-таки у людей уже в первый день начинается складываться о вас какое-то впечатление. Здесь важно все: ваше поведение, манера говорить, жестикуляция. Ну и конечно подарки, которые вы привезли/не привезли. И вот какое у семьи должно сложиться о вас представление, когда вы дарите водку? Я просто представила себя на месте семьи и мне бы на этом месте такой подарок бы совершенно не понравился!
Но а решать-то конечно вам!



девушка више скзала что все зависит от семьи в которую вы едите.И очень правильно сказал. понятно есть помешанные мамашки и папашки. Та нормальные они.
Канечно же очень важно произвести впечетлянеи, но до этого разумно поговроть с семьей, спросить о подрках и приблизительно знать,какой вас хотят увидеть.
У вас какое то очень уж хорошее представление о немцах:))) та пьют они дай бОг:) и нажираются в хлам еще похлеще нашего)))
Мои почти каждый вечер просекко глушат, а бойфренд бутилки 2-4 пиваса. У них тут бар посмотреть что стоит то вообще. Что магазин алкогольных напитков:))
Я своим привезла коньяка закарпатского. ниче. вдули как с куста. итальянец друг постоянно приносит здоровенную бутилку граппы.
Если б знала что они такие, я б им самогонки даже б привезла:) и пили бы за милую душу.
Но все опять же от семьи зависит.
Можно просто прямо и вежливо спросить,что именно вам привезти.Для них это абсолютно нормально.
И что обидного если я привезу дорогую хорощую водку в красивой бутылке?icon_smi.gif или тоже вино, например кримише сект,или коньяк наший. Ничего плохого в этом нету, еси вы покажете что мы не такие алкаши как о нас думают muxaxa00.gif ,а умеем культурно пить:)
Мои с меня в шоке, когда я 47ми килограмовое существо пью на равне в ними и нив одном глазу:)
интересно..если я привезу им водку подарю,а им покажется это неинтелигентным, так они меня сразу же за дверь? мол вон амаральная личнасть muxaxa00.gif та я б сама от таких ушла.
Мне было би приятно любое внимание со стороны гостя, если учесть что человек потратил свое время и деньги на приобритение подарка.факт не в подарке,а вашем внимании.
Та будь те попроще как то...они такие же нормальные люди как и мы. тоже как говорится писяют и какают. gold0000.gif

Автор: Ната12 25.8.2008, 23:09

Цитата(shockolatte @ 25.8.2008, 16:17) *
Вот еще навеяло: все-таки у людей уже в первый день начинается складываться о вас какое-то впечатление. Здесь важно все: ваше поведение, манера говорить, жестикуляция. Ну и конечно подарки, которые вы привезли/не привезли. И вот какое у семьи должно сложиться о вас представление, когда вы дарите водку? Я просто представила себя на месте семьи и мне бы на этом месте такой подарок бы совершенно не понравился!
Но а решать-то конечно вам!

gold0000.gif
Я вот так же думала, и водку не повезла, типа скажут - алкоглоики.
А вот следубщая после меня о-пэр - из Чили, привещда гастпапе водки чилийской, они её вместе и распили)))
И ничего))) На рабочих отношениях никак не сказывается ugu00000.gif

Автор: shockolatte 26.8.2008, 11:33

Как говорится каждому свое! Но это мое личное мнение и его не поменяю.
Так что везите граждане водочки, да по-больше и распевайте ее вместе с гастами!Никто вам не запрещает. А меня уж увольте!

Автор: Mramorny_Angel 27.8.2008, 15:30

А как немцы относятся к комнатным цветам, подскажите? Привезти в подарок цветок в горшке, посаженый в знаменитый украинский чернозем.

Автор: Вечность 27.8.2008, 16:02

Цитата(Mramorny_Angel @ 27.8.2008, 15:30) *
А как немцы относятся к комнатным цветам, подскажите? Привезти в подарок цветок в горшке, посаженый в знаменитый украинский чернозем.


Мне тут подружка подарила цветочек. Он у меня еут же повял. Ты сначала поинтересуйся дружит твоя семья с цветочками или нет)

Автор: Ната12 28.8.2008, 0:25

Цитата(Mramorny_Angel @ 27.8.2008, 15:30) *
А как немцы относятся к комнатным цветам, подскажите? Привезти в подарок цветок в горшке, посаженый в знаменитый украинский чернозем.

А ты уверена, что это так просто? *Имею ввду при прохождении таможни)
Я не 100% знаю, но слышала, что, кажется, растения в карантин сдавать надо и какие-то разрешения, что не в Крсаной книге и т.д

Автор: cammino 28.8.2008, 1:20

Цитата(Ната12 @ 28.8.2008, 0:25) *
А ты уверена, что это так просто? *Имею ввду при прохождении таможни)
Я не 100% знаю, но слышала, что, кажется, растения в карантин сдавать надо и какие-то разрешения, что не в Крсаной книге и т.д

Да-да-да, растения перевозить муторно, я тоже читала.

Автор: Mramorny_Angel 28.8.2008, 8:07

Спасибо за ответы. Тогда придумаю что-то другое...

Автор: k@tze 23.9.2008, 19:06

Посоветуйте пожалуйста, что можно гастфатеру подарить на день рождения. а то оно уже не за горами, а мыслей никаких нет :unsure:

Автор: cammino 23.9.2008, 19:39

Цитата(k@tze @ 23.9.2008, 19:06) *
Посоветуйте пожалуйста, что можно гастфатеру подарить на день рождения. а то оно уже не за горами, а мыслей никаких нет unsure.gif

Я бы лучше у гастмуттер спросила, а не здесь.

Автор: k@tze 25.9.2008, 22:30

Цитата(cammino @ 23.9.2008, 19:39) *
Я бы лучше у гастмуттер спросила, а не здесь.

спасибо thank000.gif , чего-то об этом я даже не подумала a_vot_de.gif

Автор: May 21.10.2008, 15:33

Как вы узнали, когда у кого день рождения? Напрямую спросили?
Что подарить 10-летней активной спортивной девочке?

Автор: Ната12 21.10.2008, 23:17

Цитата(May @ 21.10.2008, 15:33) *
Как вы узнали, когда у кого день рождения? Напрямую спросили?
Что подарить 10-летней активной спортивной девочке?

У меня гастамам ещё в одном из первых писем написала, когда у кого дни рождения)
Если тебе не сказали, то ничего зазорного напрямую спросить - нет, как мне кажется. Наоборот, проявление интереса к детям)
Про девочку: может Gutschein на 1 день в Kletterhalle?

Автор: shockolatte 22.10.2008, 12:37

А я приeхала в Германию 13 сентября и всем привезла подарки. А буквально через 2 недели у пацана было день рождения, я ему ничего не подарила. (т.к. недавно уже одаривала и вообще у меня вечно денег нет!!), а еще через 2 недели у меня было день рождения. Я думала ничего не подарят. А Гастмуттер подарила цепочку баварскию от всей семьи. Правда выходного не дали.
Я решила на день рождениe никому ничего не дарить. Я их на Рождество одарю!

Автор: Julja85 11.12.2008, 10:34

Что дарим семейкам на Рождество? У меня 2 ребенка. Девочке(7) я подарю набор косметики ( хотела "Пеппи Длинный Чулок", но она меня заверила, что ей больше нужна косметика в розовом чемоданчике ledi0000.gif ), мальчику - какую-нибудь игру, ему 3 года. Гастмуттер думала, какой-нибудь паззл, она на них помешана. В общем, проблема - Гастфатер. У него хоббы - спать, есть, дорогая необычная выпивка и сигары. То есть, скорее всего, я ему диск с музыкой подарю i_spitef.gif . Или совместный подарок им сделать? Ваши идеи?

Автор: _Inostranka_ 11.12.2008, 10:47

Я так вообще не знаю что дарить....конечно что то не совсем разкошелистое....но в даный момент все упирается в деньги...как то все Knapp получается....Да и дни рождения еще на носу у младшей девочки... a_vot_de.gif
будем что то думать...

Автор: Julja85 11.12.2008, 11:00

а я вот тут подумала, что они-то мне вряд ли подарок больше 50 евро подарят. Из этого и буду исходить)))).

Автор: samaritianka 26.12.2008, 22:59

Всем доброго времени суток!
Я, общаясь с Габи (своей Гастмуттер) спросила однажды, мол что б мальчуганам хотелось бы в подарочек (1,5 и 4 годика). Она сказала, чтоб экономила деньги и на это все не тратилась.
Терь вот сижу и думаю - вообще ничего не везти или просто мелочь? Или только родителям?(а деткам тогда обидно будет).
Короче думаю, что было б лучше, еси б не спрашивала...
Кто чего подскажет? спс за помощь. :)

Автор: Светлячок 27.12.2008, 20:07

Я привезла только коробку конфет Киев Вечерний и бут.коньяка.Коньяк стоит по сей день а конфеты сточили.Потом спрашиваю Что вам привезти изь Украины(т.к.на нов.год я здесь) хотите спрашиваю икры красной-они чуть за ужином не подавились.Сказали что Мы лучше сьедим яйца собаки чем яйца рыбы aaa00000.gif .Я думаю что лучше всего что-то символическое и недорогое-поверьте они делают так же

Автор: Tatiana A. 29.12.2008, 14:30

Цитата(Светлячок @ 27.12.2008, 21:07) *
Я привезла только коробку конфет Киев Вечерний и бут.коньяка.Коньяк стоит по сей день а конфеты сточили.Потом спрашиваю Что вам привезти изь Украины(т.к.на нов.год я здесь) хотите спрашиваю икры красной-они чуть за ужином не подавились.Сказали что Мы лучше сьедим яйца собаки чем яйца рыбы aaa00000.gif .Я думаю что лучше всего что-то символическое и недорогое-поверьте они делают так же

Светик, это ж их больная тема- "икра"! Честно, уже не раз такое отвращение у немцев наблюдала именно от этого продукта.

Автор: Julja85 29.12.2008, 15:48

Когда я в прошлом году в августе в отпуске дома была, папа сказал, обязательно нужно купить семье в подарок икры...купил. В семье Муттер украинка была. Она оставила ее до Рождества!!!Я как раз перед Рождеством ту семейку меняла, они из меня столько крови выпили, думала эту банку с собой забрать)). Но оставила...Не знаю, с каким чувством они ее ели))

Автор: Falter 29.12.2008, 17:03

QUOTE (samaritianka @ 26.12.2008, 23:59) *
Всем доброго времени суток!
Я, общаясь с Габи (своей Гастмуттер) спросила однажды, мол что б мальчуганам хотелось бы в подарочек (1,5 и 4 годика). Она сказала, чтоб экономила деньги и на это все не тратилась.
Терь вот сижу и думаю - вообще ничего не везти или просто мелочь? Или только родителям?(а деткам тогда обидно будет).
Короче думаю, что было б лучше, еси б не спрашивала...
Кто чего подскажет? спс за помощь. :)



думаю все таки стоит что-то маленькое и не дорогое...что б приятно было ... , а о том что б экономила , я думаю она из вежливости , они очень ценят внимание и подарки...помню мне подарили замечательную книгу ( до сих пор это самая большая книга у меня на полке на немецком язике)...а я в ответ сказала спасибо...так как не было ничего с собой...мне было очень не удобно... Главное для них с душой зделать подарок , а не какой он цены ) я привезла магниты на ходильник все им так радовались ) до сих пор когда фотки с кухни присылают...вижу что они им очень пригодились) i_vv0000.gif

Автор: Julja85 29.12.2008, 17:37

не покупайте дорогие подарки!!! Я на Рождество подарила своей семье: девочке:детскую косметику и бастелн-набор, мальчику-мягкую игрушку и книгу, родителям - елки с фонариками,на подоkонник ставить. В общем, получилось 5 завернутых подарков на 40 евро. Они открывали их без меня, но Гастмуттер, когда увидела подарки сказала:Bist du bescheuert?? в итоге, я потом прощалась с детьми ( в отпуск уезжала ), и слышала, как они быстро паковали мне дополнительные подарки (конфеты, кексы), чтобы подарков побольше было...В итоге подарили мне Гутшайн на 50 евро и эти самые сладости...Было очень приятно, но они себя точно неуютно чувствовали, что мало подарили...У них до меня только девочки iз Евросоюза были, не привыкли они к щедрой украинской душе))). Но от украинок они в полном восторге, теперь всем своим подругам девочек из украины рекомендуют)). Приятно)).

Автор: samaritianka 29.12.2008, 22:08

Цитата(Falter @ 29.12.2008, 18:03) *
думаю все таки стоит что-то маленькое и не дорогое...что б приятно было ... , а о том что б экономила , я думаю она из вежливости , они очень ценят внимание и подарки...помню мне подарили замечательную книгу ( до сих пор это самая большая книга у меня на полке на немецком язике)...а я в ответ сказала спасибо...так как не было ничего с собой...мне было очень не удобно... Главное для них с душой зделать подарок , а не какой он цены ) я привезла магниты на ходильник все им так радовались ) до сих пор когда фотки с кухни присылают...вижу что они им очень пригодились) i_vv0000.gif

Ух ты, магниты - это интересно... :)
А вообще надо просто задаться как-нить целью и полазить по местам злачным, чтоб что-нить выбрать - согласна: стоит подарить. хоть мелочь, но приятно. Будем исходить из этого.
Спасибо всем за советы, очень помогли. Чтоб вот без вас делали такие, как мы? a_love00.gif

Автор: Ксю 3.1.2009, 14:50

Я когда ехада, очень судорожно искала подарки всем....и все казалось, что их мало..... (бо я такая, что бы весь магазин скупила.... icon_big.gif )
Так вот, гастфаттеру (он у меня один) купила: матрешки, книгу о Киеве на нем., магнитики; детишкам-мальчишкам: деревянных конструктора, набор из глины, что бы самому делать магнитики, картина-царапка, детишки должны сами выцарапать специальной ручкой рисунок.
Что я могу по этому поводу сказать....гастфаттеру якобы подарок понравился, детишки сказали большое спасибо (они у меня вежливые), но особого интереса не проявили, позже я поняла почему....У НИХ СТОЛЬКО ИГРУШЕК!!!! что это просто капец, конечно я их этим не удивила...им покемонов, лего, какието блэйды подавай.
Но теперь при выборе подарков, я больше стараюсь покупать необходимые в быту вещи, например: у старшего был д.р., 9 лет, зная, что прийдет много друзей, папа и бабушка с дедушкой накупили ему кучу подарков-игрушек, я купила ему набор посуды, с его любимым мочалкой Бобом....и нарисовала большой плакат, с его любимым микки маусом, типа happy birthday, так вот от нарисованного мной плаката было столько восторга!!! что я сама не ожидала.
Далее гаст семья 1 декабря подарила мне сладкий календарь, типа считай дни до рождества....
А на само рождество мы уже так прилично обменялись подарками: старшая дочка подарила мне набор для душа, а потом еще и привезла из Намибии украшения, гастфаттер карточку на 50 евро в Saturn, гастфаттера родители-сладости и большие исторические игральные карты, на каждой карте маленькая история Гамбурга.
Ну и я им накупила подарочки....дочке сладости и брасте на руку, детишкам носочки, бутылку для питья модную, которая открывается принажатии кнопочки и пенал, и все это с их любимыми мультяшками.
Гастфаттеру подарок на рождество не дарила, т.к. уезжала домой, ну и у него д.р. 3-го января, так что перед отъездом испекла ему шарлотку, подписала открыточку и коробку конфет оставила....и уехала, так он потом, когда вернулся домой и увидел все это не мог нахвалиться....)))))
А на д.р. ему купила портмоне. А родителям его на рождество подарила книгу про Украину, естественно на немецком.
Вот такие подарки мы делаем друг другу.
Из этого всего поняла, что лучше придумаю и сделаю для них что-то своими руками...т.к. подарками такими их особо не удивишь....

Автор: Aleksandra2008 19.4.2009, 21:26

я дарила всем по глиняной яркой статуетке : маме- украинскую женщину с овощами в руках, папе- укр. мужика с удочкой и ведром с рыбой, естественно все в национальных костюмах, головных уборах... детям- маленькие статуеточки: девочке- девочку с морской звездой, малому- пацана с рыбой в руках, а старшему- со спасательным кругом... как раз угадала, он у нас всегда и везде капитан или пират... ну и каждоиу по отдельной упаковке конфет: малым- сердечки "Любимоф" чтоб не подрались одинаковые а родителям- коробку "курочка Ряба" с эпизодом сказки на коробке.... вот так. моим очень понравились подарки, глиняное семейство гордо стоит на самом видном месте на кухне и при каждом удобном случае показывается гостям:)

Автор: Inna*** 22.4.2009, 12:15

а можно просто походить пофотографиривать наш прекрасний город и привезти им фотографии(на диске )!проще всего и затрат нет

Автор: Aleksandra2008 22.4.2009, 12:53

конечно, думаю им понравится, тк когда я показывала фото на ноуте они все с интересом рассматривали и расспрашивали, так что если классный диск забабахать то думаю это будет и с намеком на Украину, и интересно, и познавательно!!!!

Автор: tusia_ukraine 22.4.2009, 20:35

а з диском - це дуже кльова ідея! kruto000.gif

Автор: Inna*** 23.4.2009, 0:11

та да!!!!!!!а главное мы не потратимся))))))))
и нам беплатно и им интересно!!!!и даже проявим свое внимание,скажем,что специально для них ходили фотографировали

Автор: Kleine 5.6.2009, 10:34

Хочу повезти моей семье матрёшки и какие то еще подарки ввиду символики.Маме хочу подарить может гобеленовые наволочки очч красивые или думаю,подарить ей дорогую очч кружку.А детям вообще не знаю что везти.Может кто-то на опыте подскажет,проверенные подарки,которым они порадовались ))

Автор: _Inostranka_ 5.6.2009, 20:34

Неделю назад я уходила от своей семейки....Было не легко, но все же этот этап моей жизни Ау-пеир уже позади и в хорошей памяти...
Конечно я дарила им подарки. Деткам дарила:
-старшей девочке Мультяшный диск, картинку-крацалку и шоколадку
-младшей девочке Стакан Дидл, картинку-крацалку и шоколадку
-своим хостам я подарила коробку конфет МЕРСИ и красиво подписанную открытку

Мне же хосты тоже сделали подарок а именно ужин в суши-баре, Книжку Стефани Маер (последняя часть про Вампира), свои фотки и еще рисунок от деток....

Было очень приятно...и незабываемо... a_love00.gif

Автор: Светлаша 16.6.2009, 15:06

А я своей семье подарила:папе -2 пивных бокала с символикой Москва, маме- лапти(она так радовалась-чесно чесно), a_love00.gif детям- мальчику 5 лет -пазлы(русский мальтик про вини пуха), а девачке 2 лет- чебурашку говорящую.,бабушке- набор полотенец на каждый день (понед, втор, среда и т.д), дедушке- сувенир "шар- внутри которого московский кремль, ) все были в восторге!!! a_love00.gif
сидели душевно за ужином... muxaxa00.gif muxaxa00.gif drink000.gif

Автор: lolapaloza 17.6.2009, 7:28

Я не знаю что везти семье.! А обязательно дарить что-то национальное?
Я просто терпеть не могу всякие статуэтки типа казаки с водкой или всякие изделия из глины..бе(
хм,а расписные тарелки вроде-бы ничего)))

Автор: Pulcinella 17.6.2009, 15:20

Цитата(lolapaloza @ 17.6.2009, 7:28) *
А обязательно дарить что-то национальное?

не обязательно, подарки ведь не принудиловка, дари, что хочешь. А с тарелками хорошая идея.

Автор: Katly 2.7.2009, 10:02

Мне сказали, чтоб я везла, как подарок, горький шоколад. В Германии много молочного шоколада, но настояшего горького не очень... Это правда? Там ведь шоколад на любой вкус есть.. даже не знаю, тащить ли с собой плитки в надежде, что они не растают...

Автор: Tatiana A. 2.7.2009, 11:18

Цитата(Katly @ 2.7.2009, 10:02) *
Мне сказали, чтоб я везла, как подарок, горький шоколад. В Германии много молочного шоколада, но настояшего горького не очень... Это правда? Там ведь шоколад на любой вкус есть.. даже не знаю, тащить ли с собой плитки в надежде, что они не растают...

я бы шоколад не советовала..все мои знакомые немцы его принимали, мило улыбались..но есть так и не стали...

Автор: Pulcinella 2.7.2009, 19:22

Цитата(Katly @ 2.7.2009, 11:02) *
Мне сказали, чтоб я везла, как подарок, горький шоколад. В Германии много молочного шоколада, но настояшего горького не очень... Это правда? Там ведь шоколад на любой вкус есть.. даже не знаю, тащить ли с собой плитки в надежде, что они не растают...

там полно шоколада и горького тоже достаточно, там целые магазины только с шоколадом......не думаю, что у них с ним дефицит....
да и горький шоколад на любителя, ты спрашивала свое семейство, любят ли они такой шоколад? а то привезешь, а они есть и не станут=(.

Автор: _Inostranka_ 3.7.2009, 12:02

Цитата(Pulcinella @ 2.7.2009, 19:22) *
там полно шоколада и горького тоже достаточно, там целые магазины только с шоколадом......не думаю, что у них с ним дефицит....
да и горький шоколад на любителя, ты спрашивала свое семейство, любят ли они такой шоколад? а то привезешь, а они есть и не станут=(.



Да, там есть магазины с шоколадом, но он там очень дорогой в этих магазинах....

но попробывать стоит

Автор: Katly 3.7.2009, 22:17

Цитата(_Inostranka_ @ 3.7.2009, 12:02) *
Да, там есть магазины с шоколадом, но он там очень дорогой в этих магазинах....

но попробывать стоит


Спасибо! Я попробую и повезу, если что- сама съем. В Эстонии очень вкусный горький шоколад, даже для такой привереды, как я =)

Автор: Liona 26.7.2009, 21:22

Я у гастмутер прямо спросила, что дети хотели бы, чему бы обрадовались. Она мне всё расписала, теперь вот думаю где это достать :))
а что касается эльтернов - о них мне написала их теперешняя о-пейр. Так что хоть голову ломать не надо.
Попробуйте и вы спросить - главное, аккуратно сформулировать вопрос, типа: "хочу вот детям сделать приятное что-то, чтобы подружиться и т.д... что они хотели бы чего еще нет... "

Автор: alber 27.7.2009, 0:49

Цитата(Tatiana A. @ 2.7.2009, 11:18) *
я бы шоколад не советовала..все мои знакомые немцы его принимали, мило улыбались..но есть так и не стали...

Согласен. И слышал неоднократно и сам проверял.

Автор: alber 27.7.2009, 0:49

Цитата
Мне сказали, чтоб я везла, как подарок, горький шоколад. В Германии много молочного шоколада, но настояшего горького не очень... Это правда? Там ведь шоколад на любой вкус есть.. даже не знаю, тащить ли с собой плитки в надежде, что они не растают...

шоколад есть любой. и много и разный. купил вот позавчера один черный с чили, другой еще с какой-то фигней. еще не пробывал.
"мне сказали".. это смотря кто сказал. мне много чего говорили, что у них и меда нормального нет, можно мол везти.. и даже.. колбасы "нашей копченной".
Хорошо, что я не все повез, что мне советовали )))

Автор: diana 30.7.2009, 22:15

Посоветуйте, пожалуйста, что привезти мальчишкам 8, 6 и 2 годика?
Старший занимается музыкой (гитара), средний очень любит зверюшек. Ну а младший растет)))
И еще. Где-то через 2 недели, после моего приезда, у муттер день рождения. Думаю купить ей подарок здесь. Есть какие-нибудь идеи?
Заранее спасибо!

Автор: Liona 31.7.2009, 22:31

Цитата(diana @ 30.7.2009, 22:15) *
Посоветуйте, пожалуйста, что привезти мальчишкам 8, 6 и 2 годика?
Старший занимается музыкой (гитара), средний очень любит зверюшек. Ну а младший растет)))
И еще. Где-то через 2 недели, после моего приезда, у муттер день рождения. Думаю купить ей подарок здесь. Есть какие-нибудь идеи?
Заранее спасибо!


Среднему мальчику можно подарить пижаму с его любимым мультяшным героем, например, или зверюшкой. Самому младшему - хм.. наверное зайти в магазин игрушек и купить что-то для этого возраста. Можно развивающее что-то. Или, например, карандаши, пусть калякает-малякает :)
Со старшим сложнее. У меня старшему тоже 8 лет. Он увлёкся собиранием марок и крышечек от напитков :)) мутер сказала ему это привезти и он будет рад. хе-хе :)
А еще дети любят эти огромные чупа-чупсы :)))
А вот мутер твоей... а чем она вообще увлекается? домохозяйка? работает?

Автор: diana 31.7.2009, 23:25

Цитата(Liona @ 31.7.2009, 23:31) *
Среднему мальчику можно подарить пижаму с его любимым мультяшным героем, например, или зверюшкой. Самому младшему - хм.. наверное зайти в магазин игрушек и купить что-то для этого возраста. Можно развивающее что-то. Или, например, карандаши, пусть калякает-малякает :)
Со старшим сложнее. У меня старшему тоже 8 лет. Он увлёкся собиранием марок и крышечек от напитков :)) мутер сказала ему это привезти и он будет рад. хе-хе :)
А еще дети любят эти огромные чупа-чупсы :)))
А вот мутер твоей... а чем она вообще увлекается? домохозяйка? работает?


спасибо за советы! чупачупсы - хорошая идея!!!
муттер моя врач. особо ни чем не увлекается. занимается спортом, иногда они в походы ходят. больше пока ничего не знаю.
думала ей какую-нибудь красивую свечу или набор ароматических купить. еще лично мне очень нравятся всякие мыла в виде яблока, арбуза и т.п. в разрезе. вообще есть пару идей, но боюсь, что не поймут.

Автор: Liys 1.8.2009, 10:33

А если мальчику 10 лет? Есть варианты у кого-то? Единственное, что знаю,-шахматами занимается.. Мутер-психолог, фатер-химик. Девочке 8 лет.. Девочке, наверное, заколочки какие-то.. А вот что остальным? Точно знаю, что шоколад везти не буду.. А больше в голову нормальных идей не приходит.. Поделитесь опытом.. или просто мыслями.. Буду прям оооочень благодарна a_love00.gif

Автор: diana 1.8.2009, 19:27

Вот что нашла сегодня в магазине. Думаю, подойдет как мальчикам, так и девочкам, даже для au-pair будет интересно!
Что скажите?

http://www.alrey.ua/cubicfun/

Автор: Liona 1.8.2009, 21:57

Интересная штука!! Сначала нужно самой попробовать :))

А вот еще нашла - это уже проверенный подарок. Можно и мальчику лет до 10 подарить, а девочкам - для любого возраста :))
Игрушку в микроволновке греешь, а потом этот мишка как живой - теплый и приятный :))

http://nahodka.com.ua/ru/present/play/toy/item/1692/

Автор: diana 1.8.2009, 22:29

Цитата(Liona @ 1.8.2009, 22:57) *
А вот еще нашла - это уже проверенный подарок. Можно и мальчику лет до 10 подарить, а девочкам - для любого возраста :))
Игрушку в микроволновке греешь, а потом этот мишка как живой - теплый и приятный :))

http://nahodka.com.ua/ru/present/play/toy/item/1692/


да, штука то интересная, но 230 грн не занадто? blink.gif

еще думала пацанам своим старшим по водному пистолету (ну и себе один icon_coo.gif ). У них сад большой... i_spitef.gif Будем в войнушки шпилить.
а еще думала огромные мыльные пузыри, но, наверное это девочкам будет интересней? hmm00000.gif

Автор: Liona 1.8.2009, 22:48

Цитата(diana @ 1.8.2009, 22:29) *
да, штука то интересная, но 230 грн не занадто? blink.gif


Мда... это я как-то не учла :) за-то можно подарить кому-то, на кого не жалко 230 грн :))


Футболки с нанесениями:
http://e-prikid.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=2&category_id=45&page=shop.browse&limitstart=0&limit=15

Автор: Liys 1.8.2009, 23:09

Футболки с нанесениями:
http://e-prikid.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=2&category_id=45&page=shop.browse&limitstart=0&limit=15
[/quote]

А идея с футболками интересная.. Вот только в этих футболках "Производитель: Stedman (Германия).." Как-то нелогично в Германию германскую футболку.. Или как?

Автор: Liys 1.8.2009, 23:20

Цитата(diana @ 1.8.2009, 22:29) *
еще думала пацанам своим старшим по водному пистолету (ну и себе один icon_coo.gif ). У них сад большой... i_spitef.gif Будем в войнушки шпилить.


У меня племяшке почти 5 лет, от пистолета в восторге.. Думаю, им тоже понравится.. ugu00000.gif

Автор: diana 2.8.2009, 17:13

а еще можно тарелку для фрисби!

Автор: Liys 2.8.2009, 21:55

Хмм.. а тарелка у моих уже есть, наверное..
Интересно, а как они относятся к копилочкам разным, фоторамкам, альбомам для фотографий...? хочу что-то полезное.., чтобы в углу не пылилось..
тоже думаю над свечами красивыми.. или подсвечниками.. hmm00000.gif

Автор: Liys 3.8.2009, 13:16

Вчера запускали с племяшкой воздушного змея-ей понравилось.. Вот только для запуска нужно побольше пространства.. И змей мы покупали дешевый (15 грн..), все-равно ей на 1 день.. Но идея имеет право на жизнь ugu00000.gif

Автор: Inna*** 4.8.2009, 11:57

в Детском Мире на Дармизе какие хо4ех подарки для детей..и сказки рысские на разнух язуках и кыпики с картинками рысских сказок...Но много не покыпайте,тыт ы дитей все есть...Мойно 4исто как на память...
а вот для Елтернов кыпите бано4кы икру,она тыт о4ен^дорогая

Автор: diana 4.8.2009, 16:17

Цитата(Inna*** @ 4.8.2009, 12:57) *
в Детском Мире на Дармизе какие хо4ех подарки для детей..и сказки рысские на разнух язуках и кыпики с картинками рысских сказок...Но много не покыпайте,тыт ы дитей все есть...Мойно 4исто как на память...
а вот для Елтернов кыпите бано4кы икру,она тыт о4ен^дорогая



они же, вроде, не едят икры?

Автор: Liys 4.8.2009, 16:20

Цитата(diana @ 4.8.2009, 16:17) *
они же, вроде, не едят икры?


и я знаю, что не едят... hmm00000.gif

Автор: Irina 22 4.8.2009, 19:12

Я своей семье подарки уже купила, но дороговато что-то вышло...
Папе 43 года. Он мне написал, что был бы рад, если бы ему подарили какую-нибудь эксклюзивную выпивку. Они любят хорошее вино и т. д.
Папе с западной Украины (у меня там бабушка живет) я привезла коллекционный ОЧЕНЬ дорогой закарпатский коньяк и с Крыма мама привезла какое-то навороченое вино.
А маме (ей 25) я купила большущую кулинарную книгу с рецептами украинских блюд (она мне призналась, что обожает готовить, так как училась 2 года в Австрии на кондитера:) и обалденный наборчик - сахарница, соль-перец, 3 подставки под яйца и магнит на холодильник. Это все выполнено в едином стиле - все в виде кошечек. Выглядит прикольно, я думаю, что малышу тоже понравится.
А малышу 4 года. Я ему купила большущую машину на пульте управления. Правда, дороговато вышло... hmm00000.gif
Но я выбирала то, что бы понравилось именно мне. Вот и остановила выбор на машинке и уж так случайно получилось, что она дорогая...

Автор: alber 4.8.2009, 20:39

...
Икра -как много в этом слове
Для сердца русского слилось
Как много в нем отозвалось...


(Все что ниже- это мои рассуждения, если хотите плод моего воображения, мое имхо, а не истина в последней инстанции)

Мне тоже советовали "баночку икры" повезти))
В нашем понимании баночка икры-это.. ну не описать словами... Это очень много значит, это не просто тебе так.. не мне вам рассказывать.. Но все-таки рассажу ))) В общем, это самое большое, что человек может дать другому человеку, будь это взятка или "особый подарок" (то есть взятка)
Не знаю, насколько она дорогая в германии.... стоит в магазине, цену я смотрел, не помню, но раз не запомнилось-значит ничего страшного, но даже если и так- то наверняка для немцев она тут доступнее, чем наша для нас. И не едят ее не потому, что не могут себе позволить или не знают,простите за каламбур, с чем ее едят, а потому, что в их рацион она не входит. Ни в повседневный, ни в праздничный. Как же так??
И наверное, это не феномен, а наши стереотипы.
Еще со времен дефицита, мы знали (ну не все мы, но родители наши точно все), как выразить свои признательность или расположение другому человеку. "БАночка Кофе" (то есть марка считай была одна- просто "кофе", был еще "ячменный напиток"- но это для собственного потребления), "ПАлка КолбасЫ", "КАробка ХарОших КАнфет", - самые ликвидные презенты, вспомним, как выразительно выставлял провиант на стол Просто АннтОнн, замначальника главка или чиновник Леонид Семенович, когда приходил к любовнице Лиде. Дефицита давно нет-кофе навалом любого, конфет-немеряно (и не только "вечерний киев"), колбасы-глаза разбегаются, коньяка- залейся.
Но и сейчас- то коробочку конфет врачу, чтобы больничный не закрыл, то бутылочку, чтобы "кое-кому", чтобы "ускорить", то банку кофе воспитателям детсада, то ну так, чтоб смотрели хорошо за дитем, ну икра- это если очень важное что-то, в суе даже слово поминать не гоже. Не то чтобы продукты совершенно бесполезные, но при нынешнем выборе- человек наверняка выбрал бы кофе или конфеты, какие он любит и какие ему нравится. И ценность этого подарка, как правило, выше стоимости самого продукта питания. И тут важно не только, что мы (искренне или фальшиво) вклаываем в эту палку колбасы частичку души, а что принимающий осознает это (искренне или фальшиво)- иначе упс.. конфуз получится. И фокус не удастся. То есть получаеся своеобразный ритуал, а даримая еда - вещи прежде всего символические (но мы знаем, что для наших предков это были вещи прежде всего дефицитные)
Но все равно, "еда" дарится и с благодарностью принимается. Это у нас, как грится- в крови. Это работает и все знают, как оно работает. Это неотъемлемая часть нас самих.
И так уж получаеся, что мы переносим Наши обычаи на других, на тех же немцев. И часто не допускаем мысли, что они могут этого не понять ))) У них так не делают, вот незадача ))) Для них это-продукты питания, причем непроверенного качества.
Конечно, почти весь цивилизованный мир знает, что икра- символ роскоши в ссср и если вы привезете- они, может быть оценят ваш порыв, что вы привезли самое дорогое, что у вас есть, но никак не вкус продукта или тем более содержание полиненасыщенных жирных кислот семейства Омега-3.

Для наглядности приведу обратный пример. Немецкая фройляйн едет в вашу семью в украину в качестве опэр. Для культурного обмена то бишь ))). Что бы выхотели, чтобы она привезла в подарок?? Я -не знаю... Наверное сувенир какой-то. Просто на память. И место чтобы много не занимало. Т.к. то что мне насущно нужно- она не привезет (во-первых не знает она что мне надо, а если бы и знала- не разбирается в таких вещах). То есть пусть это будет какой-то сувенир, не очевиднокитайская фигня, а качественная мелочь какая-то, наверное с национальным уклоном, раз уж обмен культурами предстоит. И поскольку это будет мелочь и по сути-не очень нужная-то ради бога, пусть это будет не очень дорогое что-то. Если же она вообще ничего не привезет- я на следующий день об этом не вспомню. Главное чтобы у опэра сложились с семьей отношения на год! Это не только опэру, важно. Семья тоже переживает по этому поводу. И даже самый лучший или дорогой подарок никак не повлияет на ваши отношения и ни грамма не исправит дела, если все криво сложится.

Теперь представим, что бы эта фройляйн привезла, нам из Германии,рассуждай она по-нашему
Нет, это даже интересно! ))) проведем небольшой опрос )))(у меня тоже есть предположение, но об этом позже))
У кого какие- соображения?

Немецкая опэр едет на год в Украину. Что привезла бы она гастсемье из Германии, если бы рассуждала по-нашему?

Автор: Tatiana A. 5.8.2009, 11:52

Ого, я поражена глубиной проведенных исследований данной темы:)
Ну, о чем бы потенциальная немецкая Ау-паир подумала, я затрудняюсь сказать, но немцы-гости, немцы-сотрудники привозят по скромному: сладости, сувенирчики, виды города. Если барышни-немки едут, то тряпичное что-то везут: салфеточки, например, собственными руками вышитые.
Не стоит думать, что они бы просто завалили Ваш дом подарками - так делает только "славянская душа"!

Автор: Natafka 5.8.2009, 13:57

Цитата(alber @ 4.8.2009, 21:39) *
...
Икра -как много в этом слове
Немецкая опэр едет на год в Украину. Что привезла бы она гастсемье из Германии, если бы рассуждала по-нашему?


ой, я что-то даже представить не могу как немецкая опер приезжает в Украину.... a_vot_de.gif я в Германии совсем немного, пока есче сложно что либо предположить

Автор: Liys 5.8.2009, 14:39

Цитата(alber @ 4.8.2009, 20:39) *
...
Икра -как много в этом слове
Для сердца русского слилось
Как много в нем отозвалось...


...Теперь представим, что бы эта фройляйн привезла, нам из Германии,рассуждай она по-нашему
Нет, это даже интересно! ))) проведем небольшой опрос )))(у меня тоже есть предположение, но об этом позже))
У кого какие- соображения?
Немецкая опэр едет на год в Украину. Что привезла бы она гастсемье из Германии, если бы рассуждала по-нашему?


Ну ничего себе.. Вот это культурное расследование.. А твои слова: "То есть пусть это будет какой-то сувенир, не очевиднокитайская фигня, а качественная мелочь какая-то, наверное с национальным уклоном, раз уж обмен культурами предстоит. И поскольку это будет мелочь и по сути-не очень нужная-то ради бога, пусть это будет не очень дорогое что-то.
.. Главное чтобы у опэра сложились с семьей отношения на год! Это не только опэру, важно. Семья тоже переживает по этому поводу. И даже самый лучший или дорогой подарок никак не повлияет на ваши отношения и ни грамма не исправит дела, если все криво сложится" беру себе на заметку-очень уж понравилось. Особо тратиться не собираюсь, так как у них действительно все есть, и им это совсем не нужно.. Так, сувенирчик какой-то.. Все, главное теперь найти наши сувениры "не маде ин Китай".. ugu00000.gif
Так как с фройлинами немецкими еще не знакома, то даже не смею ничего фантазировать.. Это будет попозже.. i_vv0000.gif

Автор: shiny1405 5.8.2009, 15:13

Цитата(alber @ 4.8.2009, 20:39) *
Немецкая опэр едет на год в Украину. Что привезла бы она гастсемье из Германии, если бы рассуждала по-нашему?


Немецкая барышня привезёт, наверняка, какой-нибудь бастельн-сувенир /используемые материалы: два (максимум три) цветных карандаша, папир фрмата А4, фотка личная, фотка своей семьи (города, собаки, кота, т..д.), рамка, купленная в IKEA, для более солидного оформления/: "Вот смотрите, это я и моя семья с любовью из Фрицляндии" ))))

Автор: Liona 23.8.2009, 17:54

Я уже кое-что купила. Один из моих киндеров любит конструкторы (особенно Лего), но т.к. они объемные и немало стОят, нашла очень неплохую альтернативу: Woodcraft construction kit - набор деревянных дощечек, в которых контурами надрезаны детальки (в моем случае - корабля), эти детальки выдавливаются, собираются, потом их еще и разрисовать можно. Вариантов таких конструкторов масса! Разные размеры, фигуры (машины, корабли, насекомые, скелет :)), Эйфелева башня, даже Бранденбургские ворота). Весит мало, везти удобно. Получается полноценная объемная маленькая модель всех этих вещиц. Можно купить за 70 грн, я взяла побольше - за 130. Военный корабль, еще и паруса в комплекте. Аж самой захотелось собрать :)) Купила в Детском Мире на Дарнице. Там действительно обалденный детский магазин на последнем этаже.
Насчет книг: я обошла очень много магазинов, а на старой доброй Петровке оказалось дешевле. Купила хорошего качества книгу о Киеве на немецком за 76 грн. (Для сравнения - в магазине такая стоит 113 грн, а в новом издании вообще 136). Есть из этой же серии книги об Украине, о замках Украины и т.п. В интернете, как ни странно, ничего такого не нарыла :( Еще осталось найти кулинарную книгу. Есть они только на англ.
А еще я накупила разных развивающих штук, это на всякий случай, если нужно будет чем-то детей занять. Например, книжечка с аппликациями - детальки вырезаешь и ребенок,глядя на пример-картинку, эти детальки наклеивает, как показано. Моя сестричка 5-летняя очень любит такие. Надеюсь, немецкие дети тоже оценят :)) И еще картинки-шнуровки. И забавно и полезно :)
Ну и наверное привезу им крымского шампанского.

Автор: Liys 23.8.2009, 20:15

Цитата(Liona @ 23.8.2009, 17:54) *
Я уже кое-что купила. ...
Ну и наверное привезу им крымского шампанского.

Здорово! Я уже тоже немножко прикупилась: гастмутер-деревянную шкатулочку (40 грн. на перевале заплатила), девочке - сопилку.. (она на флейте играет и еще на чем-то..). Правда, от сопилки одно название, и вид.. Ноты там нереально "нащупать".. Правда, две из 7 можно различить.. Ну это чисто так-сувенир, чтобы знала, какие у нас инструменты были.. или есть (что-то не уверена играют ли сейчас на сопилках), гастфатеру в планах-крымское сухое вино (думаю о марке инкерман, что скажете? не слишком "фе"? мне нравится (вот только не помню, какое именно)), еще купила магнитик в форме карты Украины.. (хорошо, что там не указан производитель, так как уверена, что это Китай), еще докуплю козачка-магнита (правда, и они из Китая, но что делать, если Украина таким похвастаться не может), остался мальчик 10 лет.. Вот тут фантазия исчерпалась.. Кто поможет? Нужно что-то "кличковское" или "динамовское", наверное.. Ах да, еще хотела "ну погоди" привезти, и "о том, как казаки..." (и по магнитиках будет понятно о козаках).. Правда, дома ТВ нету, фильмы смотрят на компе.. Думаю, можно ли детям смотреть мультики.. Хотя, если по чуть-чуть.. Кто знает, девочка 8 лет и мальчик-10--будут смотреть такие мультфильмы?? А можно мульты скачать в нете, и диск подписать?? Или им нужно лицензионный обязательно??
Да, хорошая идея о книге.. Вот только не знаю.. денег жалко.. у гастмутер 14 было день рожд., может привезти и поздравить с прошедшим? (я ей открытку на мейл послала.. даже не поблагодарила..) или не стоит зря тратиться.. или подарить, но на другой праздник.. (будет подарок в запасе..)?
А они там шампанское пьют? Я что-то больше о вине наслышана..

Автор: Liona 23.8.2009, 22:26

Да, к стати, "Ну, погоди!" я тоже купила! Все выпуски на двух дисках. Я в И-нете заказывала, теперь думаю что на той же Петровке можно дешевле найти... в 2 раза, как минимум :(
Мультики для детей всегда актуальны ugu00000.gif

Автор: Liona 23.8.2009, 22:35

Цитата(Liys @ 23.8.2009, 20:15) *
думаю о марке инкерман, что скажете? не слишком "фе"?
А они там шампанское пьют? Я что-то больше о вине наслышана..

Инкерман... не уверена. Тут главное - не купить паленое. У нас с этим нужно очень осторожно. Мне вообще больше грузинские вина нравятся (испанское здесь не обсуждаем, хотя для меня оно лучшее:))
А крымское шампанское (особенно красное ммм) всегда выгодно отличается. Такого у них поискать еще нужно. Если вообще найдешь. А вот вина - хватает. Но опять же - всё очень субъективно.
Я вообще своей знакомой семье передавала в Германию киевский торт - восторга было!!! ну и шампусик тоже хорошо пошел.
Шампанское - Sekt - конечно пьют! :)

Автор: Liys 23.8.2009, 23:30

Цитата(Liona @ 23.8.2009, 22:35) *
Инкерман... не уверена.
...Шампанское - Sekt - конечно пьют! :)

Вот и я очень боюсь, чтобы не паленое купить.. Если б ехала в Крым-купила бы прямо из бочки- пусть и в пластиковой бутылке (они там сразу его закрывают, и этикетка марки клеют, какая выбрана), зато действительно крымское "фирменное"; но, к сожалению, не поеду... А как выбрать хорошее вино на периферии? Шампанское-идея неплохая, но я не знаю, пьют ли мои.. А вино гастфатер точно вечерком попивает.. гастмутер вроде не пьет вообще.. Думаю, для меня вариант с вином будет актуальнее... Вот только где купить хорошее, и "наше"..?
А во сколько тебе обошлись диски? Сладкое что-то везти будешь?

Автор: _Inostranka_ 24.8.2009, 0:00

Цитата(Liona @ 23.8.2009, 22:35) *
Шампанское - Sekt - конечно пьют! :)


Шампанское и SEKT немного разные вещи...
Настоящее шампанское в Германии дорогое и они его редко пьют
А вот Зект - наподобии шампанского, оно доступнее и его с удовольствием попивают...

Автор: Aniret 24.8.2009, 0:06

Хм... вы столько всего набираете... Я вот привезла с собой всего один подарок - пазлы из фотографии детей. Я даже не ожидала, что они этому так обрадуются! Подарок получился ексклюзивным, потому что всяких там конструкторов и мультиков у них навалом! Открываю каждый шкаф, а они просто сверху сыплются! a_vot_de.gif

Автор: Liys 24.8.2009, 1:10

Цитата(Aniret @ 24.8.2009, 0:06) *
Хм... вы столько всего набираете... Я вот привезла с собой всего один подарок - пазлы из фотографии детей. Я даже не ожидала, что они этому так обрадуются! Подарок получился ексклюзивным, потому что всяких там конструкторов и мультиков у них навалом! Открываю каждый шкаф, а они просто сверху сыплются! a_vot_de.gif

У тебя детки маленькие? Просто моим ни пазлы, ни конструкторы не помогут, наверное.. Хочется что-то сувенирное.. В гости ведь с пустыми руками не ходят.. Просто знак внимания..
Мультиков всяких-да, но "ну погоди"-это тот, на котром я росла-и это тоже часть культуры... так почему не поделиться ;)

Автор: Liys 24.8.2009, 1:12

Цитата(_Inostranka_ @ 24.8.2009, 0:00) *
Шампанское и SEKT немного разные вещи...
Настоящее шампанское в Германии дорогое и они его редко пьют
А вот Зект - наподобии шампанского, оно доступнее и его с удовольствием попивают...

А наше шампанское-это что? Зект или шампанское?

Автор: Liona 24.8.2009, 9:48

Ну, если вдаваться в тонкости - шампанского у нас нет вообще и быть не может. Шапманское - это напиток исключительно из региона Шампань во Франции. А всё остальное - игристое вино, которое может называться шампанским, только если отвечает определенным требованиям: сорт винограда, подрезка лозы, урожай виноградника, степень отжима винограда... И, для справки, в Украине есть только 2 игристых вина, которые газируются естественным путем - "Артемовское" и "Крым". По крайней мере так было. Они действительно вкусные.

Автор: Natafka 24.8.2009, 10:27

Цитата(Liona @ 23.8.2009, 18:54) *
Я уже кое-что купила. Один из моих киндеров любит конструкторы (особенно Лего), но т.к. они объемные и немало стОят, нашла очень неплохую альтернативу: Woodcraft construction kit - набор деревянных дощечек, в которых контурами надрезаны детальки (в моем случае - корабля), эти детальки выдавливаются, собираются, потом их еще и разрисовать можно. Вариантов таких конструкторов масса! Разные размеры, фигуры (машины, корабли, насекомые, скелет :)), Эйфелева башня, даже Бранденбургские ворота). Весит мало, везти удобно. Получается полноценная объемная маленькая модель всех этих вещиц. Можно купить за 70 грн, я взяла побольше - за 130. Военный корабль, еще и паруса в комплекте. Аж самой захотелось собрать :)) Купила в Детском Мире на Дарнице. Там действительно обалденный детский магазин на последнем этаже.
Насчет книг: я обошла очень много магазинов, а на старой доброй Петровке оказалось дешевле. Купила хорошего качества книгу о Киеве на немецком за 76 грн. (Для сравнения - в магазине такая стоит 113 грн, а в новом издании вообще 136). Есть из этой же серии книги об Украине, о замках Украины и т.п. В интернете, как ни странно, ничего такого не нарыла :( Еще осталось найти кулинарную книгу. Есть они только на англ.
А еще я накупила разных развивающих штук, это на всякий случай, если нужно будет чем-то детей занять. Например, книжечка с аппликациями - детальки вырезаешь и ребенок,глядя на пример-картинку, эти детальки наклеивает, как показано. Моя сестричка 5-летняя очень любит такие. Надеюсь, немецкие дети тоже оценят :)) И еще картинки-шнуровки. И забавно и полезно :)
Ну и наверное привезу им крымского шампанского.


nichego sebe ti potratilas'!!!nadeyus' tvoi eto ocenyat. moi naprimer mul''tiki zabrosili v shkaf, ni razu tak i ne posmotrev.

Автор: Aniret 24.8.2009, 12:13

Цитата(Liys @ 24.8.2009, 1:10) *
У тебя детки маленькие? Просто моим ни пазлы, ни конструкторы не помогут, наверное.. Хочется что-то сувенирное.. В гости ведь с пустыми руками не ходят.. Просто знак внимания..
Мультиков всяких-да, но "ну погоди"-это тот, на котром я росла-и это тоже часть культуры... так почему не поделиться ;)

Ну я бы своих деток маленькими не назвала - 6 и 9 лет. Я еwе ни разу не видела, чтоб мои мультики с дисков смотрели (ну разве что пару раз по телику, им больше 20 минут в день нельзя смотреть). А украинского ничего я им не везла и вижу, что правильно сделала - ето как-то не сушчественно здесь.

Автор: Liona 10.9.2009, 14:42

Мои от мултиков в восторге диком! От Ну Погоди! Смотрят с удоволствием, и маман когда увидела обложку диска, то сказала: О! Ну ПАгАди )))))) Она по-русски чутъ-чутъ говорит... так что я не прогадала. Ну и конфети конечно слопали и Sekt их порадовал. Толъkо еше не пили, по вечерам вино пют.

Автор: _Roksolana bella_ 10.9.2009, 15:17

Liona, извини, если эта информация уже где-то есть: ты "Ну, погоди!" на немецком покупала? Понимаю, там слов мало, но всё же...

Автор: _Inostranka_ 10.9.2009, 18:28

Цитата(_Roksolana bella_ @ 10.9.2009, 15:17) *
Liona, извини, если эта информация уже где-то есть: ты "Ну, погоди!" на немецком покупала? Понимаю, там слов мало, но всё же...


Я когда была Аупеир уже тут в Австрии, то до меня девочка привозила им в подарок "Ну погоди!"
_Roksolana bella_ покупай на русском и не заморачивай голову, там действительно слов то мало, их переврсти можно.....главное экшен...

Автор: _Roksolana bella_ 10.9.2009, 21:12

_Inostranka_, пасиб, это я так спросила, ещё не знаю, что буду покупать...)

Автор: alber 10.9.2009, 21:40

Цитата(Liys @ 24.8.2009, 1:12) *
А наше шампанское-это что? Зект или шампанское?

Как сказала Liona- шампанское делается в Шампани. Все остальное "Sekt". Поэтому если везти крымское газированое вино- не стоит говорить, что это "шампанское", могут подумать что это подделка. И объясняй им потом, что у нас пока на государственном уровне не запрещено называть этот напиток шампанским. Как и любой Weinbrand называть коньяком (тут та же история- коньяк производится только во французской провинции Charente).
Но они прекрасно знают "Krimsekt"!
По моим длительным наблюдениям немцы редко пьют сладкие вина. Это же относится к красному крымскому шампакому. Я и сам уже к сухим привыкать стал-раньше терпеть не мог.
Буквально на прошлой неделе был на "украинко-немецкой" свадьбе, так вот на Sektempfang было крымское красное и белое. Немцы пили только белое (оно по сладости с немецким Rotkäppchen сравнимо). Наши- красное, да и то, кто давно здесь- говорили, что слишком сладкое. Поэтому вибирать вино "на свой" вкус осторожно ;)

Автор: Liona 10.9.2009, 22:27

Цитата(_Roksolana bella_ @ 10.9.2009, 15:17) *
Liona, извини, если эта информация уже где-то есть: ты "Ну, погоди!" на немецком покупала? Понимаю, там слов мало, но всё же...

На русском конечно!!! Я даже и не додумалас´ на немецком искат´... да и не надо, как оказалос´ ))) так что, не ломай голову ;)

Автор: diana 13.9.2009, 16:20

Посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить муттер на Д.Р.?
Я думала, может, купить ей гутшайн? Какие они вообще бывают и где продаются?
Заранее спасибо!

Автор: alber 13.9.2009, 16:25

гутшайн конечно проще всего, чтоб голову не ломать. продаются они в магазине гутшайн которого тебе нужен. на кассе спроси.
ну как по мне- гутшайн дарить- все равно что деньги. как-то.. не знаю. гастэльтернам деньги дарить..

Автор: diana 13.9.2009, 16:38

Цитата(alber @ 13.9.2009, 17:25) *
гутшайн конечно проще всего, чтоб голову не ломать. продаются они в магазине гутшайн которого тебе нужен. на кассе спроси.
ну как по мне- гутшайн дарить- все равно что деньги. как-то.. не знаю. гастэльтернам деньги дарить..


а что ты дарил своей муттер?

Автор: alber 13.9.2009, 16:48

во второй семье- не помню честно говоря. по-моему шкатулочку расписанную, но тоже не угадал- они ей Абсолютно неинтересны.
а первой. по-моему маленькую коробочку Lindt. как грится-чисто символически. там тоже весело: потом они поехали к бабушке в Aachen, захватили эти конфеты. там открыли- оказалось они какие-то, то ли испорченные, то ли им с бабушкой так показалось. короче бабушка давай штурмовать производителя (она случайно живет в аахене, где фабрика) конфеты у нее забрали, типа "разберемся". Позже нам прислали новую коробку с кучей извинений, плюс 8 разных Lindt-шоколадок ))

Автор: SunnyFlower 13.9.2009, 18:42

Цитата(diana @ 13.9.2009, 16:20) *
Посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить муттер на Д.Р.?
Я думала, может, купить ей гутшайн? Какие они вообще бывают и где продаются?
Заранее спасибо!


Вообще, как это тут уже много раз обсуждалось, дарить подарок - самое неблагодарное дело. :) Посмотри по интересам мамы, я помню дарила типа календаря, для тех, кто изучает испанский. Она как раз на тот момент изучала. А недавно дарила гутшайн в кино. На двоих в Синемакс без еды и напитков стоит 15 евро. Как по мне, так идеально. Ну кто не любит ходить в кино. Ну экстра, конечно, бебиситтинг, когда в кино соберутся. ura00000.gif

Автор: Liona 15.9.2009, 18:26

Мне, к стати, совсем ничего не подарили )))) Ето так, к слову (я и не надеялас´)

Так что наверное везти стОит тол´ко детям, и то, мелочи какие-то... сладости..

Автор: diana 16.9.2009, 19:12

визите мультики "Ну погоди"!
Мои пацаны и все их друзья просто в восторге!

Автор: Liona 16.9.2009, 22:09

Цитата(diana @ 16.9.2009, 19:12) *
визите мультики "Ну погоди"!
Мои пацаны и все их друзья просто в восторге!


Eto 100% !!!!!!!!!!!! ugu00000.gif

Автор: Liona 16.9.2009, 22:12

А еше мои сегодня выдали: "Крокодил Гена"... я не привозила, и тo знают ))))))) откуда hmm00000.gif

Автор: _Roksolana bella_ 18.9.2009, 23:50

У меня мальчику 21 icon_big.gif Ну мне за ним не нужно присматривать))) просто тоже член семьи, тоже хочу что-то подарить...
Парням вообще сложнее подарки выбирать hmm00000.gif
Мальчики, подскажите, что вам было бы получить в таком возрасте?! ura00000.gif желательно, для немцев)))

Автор: Liona 19.9.2009, 10:17

Цитата(_Roksolana bella_ @ 18.9.2009, 23:50) *
желательно, для немцев)))

Шарф привези, они ето любят :))))))))))))

Автор: _Roksolana bella_ 23.9.2009, 21:20

Liona, спасибо, постараюсь найти красивый шарфик :)
Купила на Петровке вчера сборник классный - там 16 выпусков "Ну, погоди!", а также "Простоквашино" И "Незнайка". Хотела только "Ну, погоди!", но качество сборника отличное и всего 35 грн!!! ura00000.gif Ещё видела отдельно прикольный диск "Простоквашино", там можно на англ. дорожку выбирать, они и говорят на англ. (я с девочкой буду на англ. общаться), а субтитры русские, или наоборот. 50 грн. Но я не купила, т.к. хотела именно "Ну, погоди!" всё-таки, раз он такой beliebt немецкими детишками)))
Так вот, "Простоквашино" и "Незнайку" буду переводить, если она будет смотреть wink.gif
Ещё хотела какую-то книжку интересную или раскраску купить, связанную с модой, т.к. она хочет стать Mode Designer. Ничего не нашла.
Купила на Андреевском серёжки интересные за 10 грн ledi0000.gif

Автор: adriatika 12.10.2009, 23:42

когда уезажала о пейр,которая была до меня,подарила русские конфеты семье, так вот после ее убытия...через пару дней конфеты выбросили,мне стало очень не приятно за нее ..мы очень подружились с ней, за неделю,проведенную вместе в германии,и за себя,так же будет и по отнощению ко мне,хотя!!!!!семья-суперрр!!!!!!!!!!

Автор: Inna*** 12.10.2009, 23:44

купите баночку красной икри...они точно заценят.У них она очень дорогая!

Автор: Julja85 13.10.2009, 0:01

но половина ее не ест))). Я как-то решила приготовить блинов с икрой для себя и для своего парня. Он на работе был. Хорошо, что я подумала, что он может и не любить икру, сделала половину с мясом. Точно! - он ее вообще не переносит)))). Зато я от пуза наелась)))

Автор: Inna*** 13.10.2009, 0:03

возможно...незнала,что многие не едят.Но мои были очень довольны!

Автор: _Inostranka_ 13.10.2009, 0:10

Цитата(Inna*** @ 13.10.2009, 0:03) *
возможно...незнала,что многие не едят.Но мои были очень довольны!


раз на раз не угадаешь

Автор: Tatiana A. 13.10.2009, 15:43

Цитата(adriatika @ 12.10.2009, 23:42) *
когда уезажала о пейр,которая была до меня,подарила русские конфеты семье, так вот после ее убытия...через пару дней конфеты выбросили,мне стало очень не приятно за нее ..мы очень подружились с ней, за неделю,проведенную вместе в германии,и за себя,так же будет и по отнощению ко мне,хотя!!!!!семья-суперрр!!!!!!!!!!

О да, ситуация с конфетами почти всегда стандартная: либо выбрасывают, либо предлагают Вам же их и кушать:)


Автор: _Roksolana bella_ 13.10.2009, 16:12

А почему так? icon_cry.gif Я тогда не знаю, что семье везти... Потому как, что конкретно мутер и фатеру подарить, не задумывалась - они же взрослые, хотелось вообщем...
я понимаю, у них там свои конфеты, но неужели нельзя попробовать наши?(((

Автор: Natalinka 13.10.2009, 16:43

Цитата
А почему так? icon_cry.gif Я тогда не знаю, что семье везти... Потому как, что конкретно мутер и фатеру подарить, не задумывалась - они же взрослые, хотелось вообщем...
я понимаю, у них там свои конфеты, но неужели нельзя попробовать наши?(((


А по моему конфеты нормальный подарок - нейтральный и как бы для всех... а семьи действительно разные, но мне кажется многим бы понравился этот подарок, а если нет, так это уже их проблемы, невозможно угадать их предпочтения, а съесть тогда можно и самому icon_big.gif

Автор: Liona 13.10.2009, 20:09

"Вечерний Киев", который я привезла, до сих пор валяется в шкафу на кухне...

Автор: erastik 13.10.2009, 20:24

А если им сувениров крымских подарить или масла пахучих как вы считаете? icon_coo.gif Не охото ничего вести из сладостей думаю у них там этого добра хватает obidulki.gif

Автор: AnnaBened 13.10.2009, 20:32

Цитата(_Roksolana bella_ @ 13.10.2009, 16:12) *
А почему так? icon_cry.gif Я тогда не знаю, что семье везти... Потому как, что конкретно мутер и фатеру подарить, не задумывалась - они же взрослые, хотелось вообщем...
я понимаю, у них там свои конфеты, но неужели нельзя попробовать наши?(((


Мутер и фатеру можно вино. 99 % - оценят по достоинству. Я пожалела, что не привезла своим (голландцы от немцев недалеко ушли, ИМХО) И не нужно париться, что это алкоголь, да что они обо мне подумают... Ничего плохого не подумают. Ты взрослый человек, и они тоже

Автор: Inna*** 13.10.2009, 21:06

моим очень понравилось Крымское вино...они были восторге от него!сказали,что наше вино вкуснее ихнего.Один минус-по весу тяжело.Если чемодан только 20кг разрешается,а вино уже 1-2кг весит

Автор: _Roksolana bella_ 13.10.2009, 21:52

Цитата(AnnaBened @ 13.10.2009, 20:32) *
Мутер и фатеру можно вино. 99 % - оценят по достоинству.

я вино итак собиралась везти. К конфетам i_vv0000.gif

Автор: adriatika 14.10.2009, 18:08

ну вполне и достаточно,это же просто как приятный ,мелкий сувенир-подарочек!!!

Автор: Majka 21.10.2009, 8:52

Люди подскажите где в Киеве можно книжку про Украину на нем. посмотреть? (я не из киева) ну я в любом случае буду искать на узвозе..и может на петровку заеду.. В принципе может там и дешевле всего..мне бы в районе 60 грн., больше я на них тратить не хочу %)..если такое возможно конечно) это подарок эльтернам, хватит с них, а за детей спрошу сегодня у гастмамы %)

Автор: Кузя 21.10.2009, 10:00

Цитата(Majka @ 21.10.2009, 8:52) *
Люди подскажите где в Киеве можно книжку про Украину на нем. посмотреть? (я не из киева) ну я в любом случае буду искать на узвозе..и может на петровку заеду.. В принципе может там и дешевле всего..мне бы в районе 60 грн., больше я на них тратить не хочу %)..если такое возможно конечно) это подарок эльтернам, хватит с них, а за детей спрошу сегодня у гастмамы %)

Не факт что им это интересно станет. Купи лутчше глобус Украины

Автор: Liona 21.10.2009, 10:02

Цитата(Majka @ 21.10.2009, 8:52) *
Люди подскажите где в Киеве можно книжку про Украину на нем. посмотреть? (я не из киева) ну я в любом случае буду искать на узвозе..и может на петровку заеду.. В принципе может там и дешевле всего..мне бы в районе 60 грн., больше я на них тратить не хочу %)..если такое возможно конечно) это подарок эльтернам, хватит с них, а за детей спрошу сегодня у гастмамы %)

Едь сразу на Петровку, на остальные места даже не трать время. Я когда искала, обьездила все, в итогe - на Петровке больший выбор за меньшие цены. На Андреевском - только сувениры стоит покупать.

Автор: Majka 21.10.2009, 10:13

Кузя: как-то не удобно с глобусом ехать) да и не интересно мне, понравится им или нет, я и сама читать буду icon_coo.gif
Liona: Спасиибо)) надеюсь на следующей неделе посмотрю)

Автор: Кузя 21.10.2009, 11:02

Цитата(Majka @ 21.10.2009, 10:13) *
Кузя: как-то не удобно с глобусом ехать) да и не интересно мне, понравится им или нет, я и сама читать буду icon_coo.gif
Liona: Спасиибо)) надеюсь на следующей неделе посмотрю)

По телеку позавчера был материал о самоделках: куклах-политиках. На досуге может Ангелу Меркель сделать

Автор: _Roksolana bella_ 21.10.2009, 11:21

согласна с Lionой - на Петровке самый большой выбор. Там, конечно, тоже нужно полазить поискать, но шансов найти больше... Мне ещё нравится классный магазин на Позняках в Алладине, но, честно, не знаю, как там с иностранной литературой...
На Андреевском много сувениров, есть и книжечки, но вроде бы только про Киев, а не про Украину в целом, и на английском языке.

Автор: Being 21.10.2009, 20:01

Цитата(Кузя @ 21.10.2009, 11:02) *
По телеку позавчера был материал о самоделках: куклах-политиках. На досуге может Ангелу Меркель сделать



gaga0000.gif gaga0000.gif ha000000.gif

Автор: Being 21.10.2009, 20:05

А если ничего не везти???

Это будет жестоко?


Автор: Кузя 22.10.2009, 10:11

Цитата(Being @ 21.10.2009, 20:05) *
А если ничего не везти???

Это будет жестоко?

Немножко жостко!!! Но это тебе решать

Автор: Being 22.10.2009, 10:21

Цитата(Кузя @ 22.10.2009, 10:11) *
Немножко жостко!!! Но это тебе решать


ну а что можно кроме конфет, алкоголя, книг и "глобуса"?

если только самодельную Ангелу Меркель!!!! думаю оценят !! boom0000.gif

Автор: _Roksolana bella_ 22.10.2009, 11:46

Being, можно отдельно муттер, отдельно фатеру, но тут-то и проблемка: муттер ещё можно что-то придумать, а вот фатеру... мужчинам подарки выбирать всегда головная боль hmm00000.gif
поэтому я повезу всё же конфеты и вино. Тем более, они сами не любят, когда их задаривают - им неудобно в таком случае. Мне предыдущая Au-Pair так посоветовала, т.к. там такое непринято.

Автор: Being 22.10.2009, 11:55

Цитата(_Roksolana bella_ @ 22.10.2009, 11:46) *
Being, можно отдельно муттер, отдельно фатеру, но тут-то и проблемка: муттер ещё можно что-то придумать, а вот фатеру... мужчинам подарки выбирать всегда головная боль hmm00000.gif
поэтому я повезу всё же конфеты и вино. Тем более, они сами не любят, когда их задаривают - им неудобно в таком случае. Мне предыдущая Au-Pair так посоветовала, т.к. там такое непринято.



Вот и я об этом думаю....Они вообще по этой части холодные.....У нас принято выразить свое благоговение дорогим подарком...а там тебя за идиота примут....

Я когда к родственникам ехала везла конфеты.....хотя знала что они им будут до фени....не скажу прям что так и вышло....но как то слышала что они их особо уже не жалуют так как наши конфеты уж очень сладкими кажутся для них!!

Но совсем блин с пустыми руками не поедешь....кароче на распутье.......

а чего голову ломать....мне еще визу никто не дал!!!....так что оставим до лучших времен размышления!

Автор: _Roksolana bella_ 22.10.2009, 12:45

так главное же не подарок, а знак внимания! Главное деткам привезти интересное, а родители в любом случае будут довольны, т.к. не придают этому особого значения.

Автор: Being 22.10.2009, 12:47

в том то и дело что фантазия не работает!Чем детей удивить!!!

Автор: _Roksolana bella_ 22.10.2009, 13:00

тут уже советовали: купи "Ну, погоди!", говорят, немецким детишкам нравится! Тем более, практически без слов!
Ещё деткам везут часто пластилин, какие-то игрушки.. Дело в том что удивить их сложно, т.к. у них и так всё есть, но всё равно))

Автор: Being 22.10.2009, 13:15

если посчастливится поехать так и поступим!

Автор: _Roksolana bella_ 22.10.2009, 14:26

а я уже купила подарки icon_red.gif Девочке прям в день, когда подавала доки)) а мальчику (за которым я даже не буду присматривать, т.к. он взрослый, но всё равно что-то хочу привезти), вчера купила, как советовала Liona, шарф...
Девочки, а вы не подскажите, а правда, что дарить шарф любимому - плохая примета? я вчера такую информацию нашла, расстроилась... мне казалось, шарфик - такой отличный подарок... всегда с ним, согревает... и такой красивый... unsure.gif

Автор: Liona 22.10.2009, 14:35

Цитата(_Roksolana bella_ @ 22.10.2009, 14:26) *
а я уже купила подарки icon_red.gif Девочке прям в день, когда подавала доки)) а мальчику (за которым я даже не буду присматривать, т.к. он взрослый, но всё равно что-то хочу привезти), вчера купила, как советовала Liona, шарф...
Девочки, а вы не подскажите, а правда, что дарить шарф любимому - плохая примета? я вчера такую информацию нашла, расстроилась... мне казалось, шарфик - такой отличный подарок... всегда с ним, согревает... и такой красивый... unsure.gif

Я рада, что совет пригодился :))
Насчет шарфа любимому - первый раз такое слышу! Не бери в голову! Пишут многое, во все приметы верить - вредно ;)

Автор: Being 22.10.2009, 15:40

Цитата(_Roksolana bella_ @ 22.10.2009, 14:26) *
а я уже купила подарки icon_red.gif Девочке прям в день, когда подавала доки)) а мальчику (за которым я даже не буду присматривать, т.к. он взрослый, но всё равно что-то хочу привезти), вчера купила, как советовала Liona, шарф...
Девочки, а вы не подскажите, а правда, что дарить шарф любимому - плохая примета? я вчера такую информацию нашла, расстроилась... мне казалось, шарфик - такой отличный подарок... всегда с ним, согревает... и такой красивый... unsure.gif



а девочке что ты купила?

а у меня мальчик и девочка им 2,5 и 4 года.....

Автор: _Roksolana bella_ 22.10.2009, 15:54

спасибо, Liona, я вот и не хочу верить... wink.gif
Being, вот:

Цитата(_Roksolana bella_ @ 23.9.2009, 21:20) *
Купила на Петровке вчера сборник классный - там 16 выпусков "Ну, погоди!", а также "Простоквашино" И "Незнайка". Хотела только "Ну, погоди!", но качество сборника отличное и всего 35 грн!!! ura00000.gif Ещё видела отдельно прикольный диск "Простоквашино", там можно на англ. дорожку выбирать, они и говорят на англ. (я с девочкой буду на англ. общаться), а субтитры русские, или наоборот. 50 грн. Но я не купила, т.к. хотела именно "Ну, погоди!" всё-таки, раз он такой beliebt немецкими детишками)))
Так вот, "Простоквашино" и "Незнайку" буду переводить, если она будет смотреть wink.gif
Ещё хотела какую-то книжку интересную или раскраску купить, связанную с модой, т.к. она хочет стать Mode Designer. Ничего не нашла.
Купила на Андреевском серёжки интересные за 10 грн ledi0000.gif

и ещё недавно купила типа блокнотик с разноцветными картинками ledi0000.gif
А вино и конфеты, естественно, перед выездом куплю!

Автор: Being 22.10.2009, 17:31

О! Дак ты основательно подготовилась!!!!
Столько всего накупила!!!!
на до бы на досуге тоже заняться!

Автор: _Roksolana bella_ 22.10.2009, 18:20

Being, я просто люблю подарки в принципе дарить. Именно приятные, со смыслом. Жаль, ничего связанного с модой не нашла. Но, думаю, мультики ей понравятся (надеюсь), а блокнотик просто купила, т.к. у меня есть типа дневничок интересный, с ключиком, я хотела ей типа такого, но не нашла.

Автор: Julja85 22.10.2009, 18:27

мой фатер во второй семье в Германии как-то показал мне шкаф с водкой).Говорит, это все подарки от предыдущих опер, я такое не пью, так что если твой парень пьет, возьми ему muxaxa00.gif .Ну кто же знал, что ему нужно было грушовый шнапс везти или ящик пива на крайний случай i_spitef.gif эму бы как раз на неделю хватило))))))))))))

Автор: Being 22.10.2009, 18:35

beer0000.gif

Автор: Julja85 22.10.2009, 18:36

а потом мой парень, когда услышал эту истори, передал фатеру бутылку узо)). Они оба это очень любили, а я анис на запах не переношу...А, ну водку я парню тоже не повезла, потому что он пил исключительно хортицу)))))

Автор: _Roksolana bella_ 22.10.2009, 18:40

а что не так с Хортицей? )))
так я вино хочу с ними выпить icon_big.gif чтоб удостовериться, что оно будет-таки выпито! Кстати, какое лучше везти: я тут читала, вроде у них в почёте Крымское?
А ещё хочу бутылочку прихватить для другого случая icon_red.gif Но, боюсь, это уже перебор, т.к. можно всего одну + они тяжёлые...

Автор: Julja85 22.10.2009, 18:43

все так с Хортицей, он только ее и пил) - были свои поставки из Украины) - он ее держал у себя в ресторане под барной стойкой и ни с кем не делился)

Автор: _Roksolana bella_ 22.10.2009, 18:50

а, ну понятно, ему своей Хортицы хватало muxaxa00.gif

Автор: Majka 23.10.2009, 22:36

ну вот, сегодня забрала визу a_love00.gif и купила книгу гастам...про Украину на немецком за 110 грн.. a_aaaaa0.gif книга конечно хорошая, твердая палитурка (в мягкой - 60 грн.), но жаба блин даавит %) ну в любом случае если что себе заберу, буду читать %)

Автор: _Roksolana bella_ 23.10.2009, 22:41

Majka, искренне поздравляю!!! a_love00.gif Понравится-не понравится - неважно! Главное - внимание! wink.gif

Автор: _Roksolana bella_ 7.11.2009, 9:09

девочки, вот пришла идея в голову: а что если вместо конфет привезти им киевский торт? Правда, я не знаю, во сколько они привозят их на вокзал с Рошена, но свежие торты каждый день около 7 часов утра. Т.е., если они их сразу же везут на вокзал, я успею купить тортик, а срок хранения у него 48 часов. Потому что в другой конец города (на фабрику) я точно не попрусь из-за одного торта, тем более, сумки не хочу в камеру хранения на пару часов оставлять...
Но вот не знаю, какая ещё температура будет в поезде... unsure.gif

Автор: SunnyFlower 7.11.2009, 10:00

Даже не знаю... Как по мне, киевский торт на любителя, например, я его совсем не люблю. Да и вдруг в поезде тепло будет. Смотри сама, но я бы лучше конфеток взяла.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)