Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Медицинская справка

Автор: Natasha M 18.5.2009, 18:25

Девченки, подскажите пожалуйста стоит ли в медицинской справке писать о своих болезнях или лучше этот пункт опустить)))?

Автор: Lenka 18.5.2009, 19:38

Цитата(Natasha M @ 18.5.2009, 19:25) *
Девченки, подскажите пожалуйста стоит ли в медицинской справке писать о своих болезнях или лучше этот пункт опустить)))?

справку заполняет врач, основываясь на твоей мед карточки, так что он сам их туда впишет. Я лично думаю, что все нужно писать, как есть....как ни как ты будешь год работать с детьми

Автор: Irene# 18.5.2009, 21:42

я тоже на стадии заполнения доков..в суб только получила..очень переживаю,чтобы уложиться в сроки и вовремя сдать, потому что у меня завал- a_aaaaa0.gif диплом надо писать (в конце июня защита), учить билеты по автошколе..с моей работой в полный график я просто не знаю,за что браться(... прихожу варенная.. вчера только просмотрела анкеты, которые надо заполнить...
Появилась идея поехать завтра в обед в универ(он недалеко от работы) попросить англичанку заполнить Personal Reference... Она не должна отказать). еще надо позвонить узнать на счет справки о несудимости-можно ли ее не в раб время взять? или отправить маму/папу?
может кто-то в курсе?
Да и вообще куча вопросов по поводу заполнения врачами Personal Health Information, Physician's Health Evaluation- мне перед походом к ним перевести все и распечатать в подобном виде? а англ часть заполнить самой?
звонила сегодня в офис, но моя куратор (или координатор,как правильно..) была занята..буду пробовать завтра unsure.gif

Автор: Natasha M 19.5.2009, 10:18

Цитата(Lenka @ 18.5.2009, 19:38) *
справку заполняет врач, основываясь на твоей мед карточки, так что он сам их туда впишет. Я лично думаю, что все нужно писать, как есть....как ни как ты будешь год работать с детьми



у меня нет единой мед карточки и в больнице я на учетене не стою, т. к лечилась всегда в частных и карточек куча. Вот и не знаю что делать.

Автор: Natasha M 19.5.2009, 10:23

Цитата(Irene# @ 18.5.2009, 21:42) *
я тоже на стадии заполнения доков..в суб только получила..очень переживаю,чтобы уложиться в сроки и вовремя сдать, потому что у меня завал- a_aaaaa0.gif диплом надо писать (в конце июня защита), учить билеты по автошколе..с моей работой в полный график я просто не знаю,за что браться(... прихожу варенная.. вчера только просмотрела анкеты, которые надо заполнить...
Появилась идея поехать завтра в обед в универ(он недалеко от работы) попросить англичанку заполнить Personal Reference... Она не должна отказать). еще надо позвонить узнать на счет справки о несудимости-можно ли ее не в раб время взять? или отправить маму/папу?
может кто-то в курсе?
Да и вообще куча вопросов по поводу заполнения врачами Personal Health Information, Physician's Health Evaluation- мне перед походом к ним перевести все и распечатать в подобном виде? а англ часть заполнить самой?
звонила сегодня в офис, но моя куратор (или координатор,как правильно..) была занята..буду пробовать завтра unsure.gif


Справку о несудимости можно забирать и не в рабочее время, если ты обратиоась на Михайловскую, они до 8 работают. Хотя можешь и кого-то вместо себя прислать, для них это не важно.
А по поводу мед справки, лучше сделай несколько копий, потому что 100% сделают ошибку, особенно такм где прививки, так что лучше запастись копиями))) а англ сама заполняешь

Автор: Old Navy 19.5.2009, 10:40

Цитата(Irene# @ 18.5.2009, 22:42) *
звонила сегодня в офис, но моя куратор (или координатор,как правильно..) была занята..буду пробовать завтра unsure.gif


Это в корне неправильный подход, звонить нужно через 30 минут, а не завтра! klizma00.gif

Автор: Anastasiia 19.5.2009, 11:10

Цитата(Old Navy @ 19.5.2009, 10:40) *
Это в корне неправильный подход, звонить нужно через 30 минут, а не завтра!

вот-вот, потому что они ВСЕГДА заняты, надо просто перезванивать через некоторое время!

Автор: Tigra 19.5.2009, 11:28

Цитата(Irene# @ 18.5.2009, 22:42) *
я тоже на стадии заполнения доков..в суб только получила..очень переживаю,чтобы уложиться в сроки и вовремя сдать, потому что у меня завал- a_aaaaa0.gif диплом надо писать (в конце июня защита), учить билеты по автошколе..с моей работой в полный график я просто не знаю,за что браться(... прихожу варенная.. вчера только просмотрела анкеты, которые надо заполнить...
Появилась идея поехать завтра в обед в универ(он недалеко от работы) попросить англичанку заполнить Personal Reference... Она не должна отказать). еще надо позвонить узнать на счет справки о несудимости-можно ли ее не в раб время взять? или отправить маму/папу?
может кто-то в курсе?
Да и вообще куча вопросов по поводу заполнения врачами Personal Health Information, Physician's Health Evaluation- мне перед походом к ним перевести все и распечатать в подобном виде? а англ часть заполнить самой?
звонила сегодня в офис, но моя куратор (или координатор,как правильно..) была занята..буду пробовать завтра unsure.gif

сама справки не переводи! есть переводы агенства на укр нете, у тебя в требованиях к сбору доков это написано

Автор: Shady Lady 19.5.2009, 19:29

Цитата(Natasha M @ 18.5.2009, 8:25) *
Девченки, подскажите пожалуйста стоит ли в медицинской справке писать о своих болезнях или лучше этот пункт опустить)))?

Если врач согласится не писать о болезнях, то не пиши! Кому нужны на работу больные??? Нужны здоровые люди!

Автор: Shady Lady 19.5.2009, 19:30

Цитата(Irene# @ 18.5.2009, 11:42) *
я тоже на стадии заполнения доков..в суб только получила..очень переживаю,чтобы уложиться в сроки и вовремя сдать, потому что у меня завал- a_aaaaa0.gif диплом надо писать (в конце июня защита), учить билеты по автошколе..с моей работой в полный график я просто не знаю,за что браться(... прихожу варенная..

Не переживай! Успеешь все! Я сама была точно в такой же ситуации!!

Автор: Lenka 19.5.2009, 20:36

Цитата(Shady Lady @ 19.5.2009, 20:29) *
Если врач согласится не писать о болезнях, то не пиши! Кому нужны на работу больные??? Нужны здоровые люди!

я думаю это в корне не правильный подход, если ты едешь к детям i_rtfm00.gif

Автор: Laura 19.5.2009, 21:04

Цитата(Shady Lady @ 19.5.2009, 13:29) *
Если врач согласится не писать о болезнях, то не пиши! Кому нужны на работу больные??? Нужны здоровые люди!


Lenka права! А если у нее что-то в процессе работы проявится? Год - это не неделя!! Пойдет к врачу, а тот скажет, что это явно появилось не только сейчас, а уже было какое-то время... Могут быть большие проблемы...

Автор: Irene# 19.5.2009, 21:09

спасибки за ваши советы ugu00000.gif ).
по поводу звонков в офис,то я в тот день не один раз звонила.. cool.gif с моб.. через какое-то время многие вопросы отпадают сами собой..особенно в процессе чтения форума)..
на счет справки о несудимости: насколько безопасно заполнять форму на сайте агенства на Михайловской, указывая свои паспортные данные? просто хотелось бы заранее ее заказать таким способом, а забрать уже мог бы и папа.. но сомневаюсь..кто-то так заказывал в он-лайне?

Автор: Marinushka 19.5.2009, 23:29

А я вообще ничего не понимаю... a_devo4k.gif
Доктор должен заполнять на каком бланке? На специальном больничном? подпись и печать куда ставить ему?

Автор: Lenka 19.5.2009, 23:31

Цитата(Marinushka @ 20.5.2009, 0:29) *
А я вообще ничего не понимаю... a_devo4k.gif
Доктор должен заполнять на каком бланке? На специальном больничном? подпись и печать куда ставить ему?

врач заполняет бланк, который тебе дали в агентстве

Автор: Extremka 20.5.2009, 7:58

Цитата(Marinushka @ 19.5.2009, 22:29) *
А я вообще ничего не понимаю... a_devo4k.gif
Доктор должен заполнять на каком бланке? На специальном больничном? подпись и печать куда ставить ему?

Тебе дадут англ и рус вариант бланков. Мне сказали, что врач может заполнить русский и поставить там печать. А ты сама переведешь на англ.
Т.к. наши врачи вообще в панику впадают, когда видят что-то на англ, а как узнают, что это для Америки...так вообще печати не допросишься icon_big.gif

Автор: Marinushka 20.5.2009, 9:22

Цитата(Extremka @ 20.5.2009, 7:58) *
Тебе дадут англ и рус вариант бланков. Мне сказали, что врач может заполнить русский и поставить там печать. А ты сама переведешь на англ.
Т.к. наши врачи вообще в панику впадают, когда видят что-то на англ, а как узнают, что это для Америки...так вообще печати не допросишься icon_big.gif



О, приехали! Русского варианта мне не присылали.... i_rtfm00.gif Тогда все понятно... Спасибо!

Автор: Lenka 20.5.2009, 9:25

Цитата(Marinushka @ 20.5.2009, 10:22) *
О, приехали! Русского варианта мне не присылали.... i_rtfm00.gif Тогда все понятно... Спасибо!

если не прислали. то прочтай внимательно требовния к документам и ты там все найдешь

Автор: Natasha M 20.5.2009, 10:18

Цитата(Irene# @ 19.5.2009, 21:09) *
на счет справки о несудимости: насколько безопасно заполнять форму на сайте агенства на Михайловской, указывая свои паспортные данные? просто хотелось бы заранее ее заказать таким способом, а забрать уже мог бы и папа.. но сомневаюсь..кто-то так заказывал в он-лайне?


Онлайн заказ у них уже не работает, они будут делать справку только после того как ты оплатишь ее. Так что лучше подъехать в офис

Автор: Natasha M 20.5.2009, 10:23

Цитата(Laura @ 19.5.2009, 21:04) *
Lenka права! А если у нее что-то в процессе работы проявится? Год - это не неделя!! Пойдет к врачу, а тот скажет, что это явно появилось не только сейчас, а уже было какое-то время... Могут быть большие проблемы...


Я имела в виду тот пункт где надо указать принимал ли участник какие-либо медикаменты за последний год

Автор: [КаШаТиНкА] 20.5.2009, 13:57

Блин а я написала что у папы был диабет!!!!
капец, теперь переживаю!!!!!

Автор: Lenka 20.5.2009, 14:37

Цитата([КаШаТиНкА] @ 20.5.2009, 14:57) *

Блин а я написала что у папы был диабет!!!!
капец, теперь переживаю!!!!!

если тебя приняли в программу, то переживать уже поздно icon_big.gif

Автор: Shady Lady 21.5.2009, 1:03

Цитата([КаШаТиНкА] @ 20.5.2009, 3:57) *

Блин а я написала что у папы был диабет!!!!
капец, теперь переживаю!!!!!

Ну и причем тут здоровье твоего папы к программе опэр? muxaxa00.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 21.5.2009, 13:31

В анкете были вопросы по поводу были ли какие- либо заболевания у ваших родственников и я написала галочку что Diabetes у фазера.Он хоть и передается по наследству но я родилась пере тем как папа заболел.
Всем спасибо, вопрос разрешен))))))

Автор: naivety 1.6.2009, 0:54

Цитата(Shady Lady @ 21.5.2009, 2:03) *
Ну и причем тут здоровье твоего папы к программе опэр? muxaxa00.gif


это сразу откладывает неприятный отпечаток на твою анкету... Я так понимаю, Кашатинка именно поэтому и переживает, что этим как бы отпугнет семью.

Автор: Sivorka 1.6.2009, 18:23

страно у меня в мед справке небыло вобще вопроса о родитсенниках и их здоровье...

Автор: Shady Lady 2.6.2009, 4:19

Цитата(naivety @ 31.5.2009, 14:54) *
это сразу откладывает неприятный отпечаток на твою анкету... Я так понимаю, Кашатинка именно поэтому и переживает, что этим как бы отпугнет семью.

Ну ты хоть подумала как здоровье папы может негативно повлият на твою анкету???!!! А если у меня сосед не в хорошом здравии, то тоже лучше потенциальной хост-семье не говорит об этом??? muxaxa00.gif

Автор: naivety 2.6.2009, 22:42

Цитата(Shady Lady @ 2.6.2009, 5:19) *
Ну ты хоть подумала как здоровье папы может негативно повлият на твою анкету???!!! А если у меня сосед не в хорошом здравии, то тоже лучше потенциальной хост-семье не говорит об этом??? muxaxa00.gif


lol00000.gif
Ничего плохого не хочу сказать, но есть наследственные заболевания, которые могут проявиться в стрессовой ситуации. И я так понимаю, что переезд в другую страну, в новую семью - ох, какой стресс (зачастую не только психологический, т.к. новая еда, новая вода, к которй организм должен привыкнуть) gold0000.gif

Главное, чтоб сосед был симпотичный, а здравие можно и подправить ) a_pesnya.gif klizma00.gif

Автор: Дарьюшка 13.6.2009, 16:03

была в агенстве, сейчас на этапе №2-заполнение различных анкет

девченки, кто уже ходил к врачу заполнять?... что вы рассказывали? потому что знаяя моих врачей, там с пустыми руками неприходи. делать ничего не будут :(

Автор: Shady Lady 14.6.2009, 1:38

Цитата(Дарьюшка @ 13.6.2009, 6:03) *
знаяя моих врачей, там с пустыми руками неприходи. делать ничего не будут :(

Ну так и не приходи с пустыми руками тогда! muxaxa00.gif И вообще тут об этих справках уже столько обсуждали!! Просто почитай форум получше

Автор: Inysjka 16.6.2009, 21:57

Цитата(Natasha M @ 18.5.2009, 18:25) *
Девченки, подскажите пожалуйста стоит ли в медицинской справке писать о своих болезнях или лучше этот пункт опустить)))?




Посуди сама нужны ли им твои болячки,если это не каки ето заразные(я думаю такого у тебя нет),то о каких то которые влияют на твою работоспособность я думаю писать не стоит,потому что сама понимаешь читая наши анкеты,у семей еще и фантазия работает если там будет написано, обычный гастрит то вооброзят как язву. Так что все мы здесь здоровые,больные мы никому не нужны:)))

Автор: Inysjka 16.6.2009, 22:01

Цитата(Дарьюшка @ 13.6.2009, 16:03) *
была в агенстве, сейчас на этапе №2-заполнение различных анкет

девченки, кто уже ходил к врачу заполнять?... что вы рассказывали? потому что знаяя моих врачей, там с пустыми руками неприходи. делать ничего не будут :(


у тебя есть какойто знакомый врач?????хоть стоматолог??????иди к ниму и пусть он напишет,просто главное чтобы он поставил свою печать и все.

Автор: Mmmm 16.6.2009, 22:19

Я считаю так, что если ты просто не понравишься семье (к примеру фотка не нравится), то они найдут кучу причин, которые помешают им тебя взять... а если ты им нравишься, то даже язва не станет помехой... ugu00000.gif

Автор: Laura 16.6.2009, 22:23

Цитата(Inysjka @ 16.6.2009, 15:57) *
Посуди сама нужны ли им твои болячки,если это не каки ето заразные(я думаю такого у тебя нет),то о каких то которые влияют на твою работоспособность я думаю писать не стоит,потому что сама понимаешь читая наши анкеты,у семей еще и фантазия работает если там будет написано, обычный гастрит то вооброзят как язву. Так что все мы здесь здоровые,больные мы никому не нужны:)))


Тут уже поднимался этот вопрос. Вывод был - врать не нужно!!
Американцы этого оой как не любят!! А если в анкете что-то не напишешь, а оно там на месте "вылезет", то семья может и в реметч отправить за враньё (знаю случаи).

Автор: Дарьюшка 16.6.2009, 22:38

неужели всё так жестоко....?

Автор: Inysjka 16.6.2009, 22:54

Цитата(Laura @ 16.6.2009, 22:23) *
Тут уже поднимался этот вопрос. Вывод был - врать не нужно!!
Американцы этого оой как не любят!! А если в анкете что-то не напишешь, а оно там на месте "вылезет", то семья может и в реметч отправить за враньё (знаю случаи).


Ну смотри если есть болезни просто о которых ты даже и не думаеш,вот у меня гастрит с самого детства типо мне говорили пожизненую диету,но я об этом просто даже забыла,это совсем меня не тревожит,и на диете я сижу только разве чтобы похудеть:))))то стоит ли им об этом писать тем самым акцентировать на этом внимание.я написала что у меня плохое зрение,вот это стоит написать,потому что все равно или линзы или очки это не скроеш,да и не нужно скрывать.

Автор: Laura 17.6.2009, 0:40

Цитата(Inysjka @ 16.6.2009, 16:54) *
Ну смотри если есть болезни просто о которых ты даже и не думаеш,вот у меня гастрит с самого детства типо мне говорили пожизненую диету,но я об этом просто даже забыла,это совсем меня не тревожит,и на диете я сижу только разве чтобы похудеть:))))то стоит ли им об этом писать тем самым акцентировать на этом внимание.я написала что у меня плохое зрение,вот это стоит написать,потому что все равно или линзы или очки это не скроеш,да и не нужно скрывать.


А если у тебя там вдруг будет приступ гастрита?!... Да, вот 15 лет ничего, а там от новой еды и воды - мало ли что.... И как? Будешь рассказывать, что понятия не имеешь, что это и откуда оно взялось?.... А первый же врач скажет, что это хроническое - и никакая оперская страховка не покроет....

Это, конечно, личное дело каждого, что и кому говорить.
Я просто говорю то, что знаю. А знаю я, КАК к этому здесь относятся и ЧТО за это бывает....

Автор: Shady Lady 17.6.2009, 6:31

Цитата(Laura @ 16.6.2009, 14:40) *
А если у тебя там вдруг будет приступ гастрита?!... Да, вот 15 лет ничего, а там от новой еды и воды - мало ли что.... И как? Будешь рассказывать, что понятия не имеешь, что это и откуда оно взялось?.... А первый же врач скажет, что это хроническое - и никакая оперская страховка не покроет....

даже если она и напишет в анкете про гастрит, то в случае осложнения оперская страховка все равно это не покроет, а вот потенциальных семей может отпугнуть!

Автор: Lenka 17.6.2009, 9:23

Цитата(Shady Lady @ 17.6.2009, 7:31) *
даже если она и напишет в анкете про гастрит, то в случае осложнения оперская страховка все равно это не покроет, а вот потенциальных семей может отпугнуть!

не знаю, я согласна с Laura. Честно говоря, не помню, чтоб указание гастрита как то влияло на поиск семьи, максимум могли уточнить, что можно есть, а что нельзя. А вот то что за вранье можно с легкостью уйти в реметч, это 100%

Автор: Old Navy 17.6.2009, 10:50

Feyona, удалил твои сообщения, так как в них больше наездов на Лауру, чем общения по теме. Она высказала свою точку зрения по поводу вопроса, а ты перешла на личности, это неправильно.

Я не разбераюсь в вопросах гастрита, но врать о своем здоровье - действительно глупо. Вы себя обманываете в первую очередь. У меня у подруги были проблемы и они оказались хроническими и страховка не покрыла лечение. Правда это было Work and Travel, где мы сами за себя платили, а теперь представте, что ваша семья узнает, что у вас есть болезнь, которая была до приезда в США, а в анкете красивое слово excellent, и ей приходит счет эдак на 500 баксов. Это 100% рематч. И причина этого рематча гораздо больше отпугнет семей, чем честное признание в анкете. Все мы люди и у всех есть какие-то болячки. Семьи выбирают девочек по другим параметрам, а не по медицинской истории.

Автор: Lenka 17.6.2009, 11:39

Цитата(Old Navy @ 17.6.2009, 11:50) *
Feyona, удалил твои сообщения, так как в них больше наездов на Лауру, чем общения по теме. Она высказала свою точку зрения по поводу вопроса, а ты перешла на личности, это неправильно.

Я не разбераюсь в вопросах гастрита, но врать о своем здоровье - действительно глупо. Вы себя обманываете в первую очередь. У меня у подруги были проблемы и они оказались хроническими и страховка не покрыла лечение. Правда это было Work and Travel, где мы сами за себя платили, а теперь представте, что ваша семья узнает, что у вас есть болезнь, которая была до приезда в США, а в анкете красивое слово excellent, и ей приходит счет эдак на 500 баксов. Это 100% рематч. И причина этого рематча гораздо больше отпугнет семей, чем честное признание в анкете. Все мы люди и у всех есть какие-то болячки. Семьи выбирают девочек по другим параметрам, а не по медицинской истории.

еще раз согласна на все 100! ugu00000.gif

Автор: Feyona 17.6.2009, 14:42

Нэви, да никто и не сомневался. Главное что тут высказывается дикая специалистка по гастриту, которая нихрена про него не знает. И ты много про него знаешь. При приступе гастрита (это ж как нужно довести себя до него!) альмагель-А, обезбаливающая таблетка, отвар из семени льна, суп и овсянка на 2 дня. ВСЁ. Где доктор? Где счёт на 500 долларов? Ах ну да, вы же всё знаете.
Удали и это сообщение, на здоровье.

Автор: marryska 17.6.2009, 17:14

Гастрит - это болезнь при которой просто надо придерживатся диеты и то не очень строго, и думаю большинство семей знают это. Это же не язва, при которой возможны осложнения и постоянное лечение!
При гастрите семьи не будут отказывать, если им понравится человек a_pesnya.gif

Автор: Laura 17.6.2009, 17:18

Цитата(Feyona @ 17.6.2009, 8:42) *
Нэви, да никто и не сомневался. Главное что тут высказывается дикая специалистка по гастриту, которая нихрена про него не знает.


Я скажу только одно - не знаю, заметила ты среди своих наездов или нет, но у меня у самой БЫЛ гастрит! Так что не надо рассказывать, что я тут нихрена не знаю, а ты одна тут вся такая умная.
Чисто для примера: у меня подруга уже последние 3 месяца мучается приступами гастрита и сидит на жёсткой диете, хотя дома такого не было на протяжении многих лет. Хорошо, что она не Au Pair, иначе ей пришлось бы не сладко....



Нэви, Lenka, спасибо!!!

Автор: Old Navy 17.6.2009, 17:18

Я сразу написал, что ничего о гастрите не знаю и говорю о проблеме в целом и выступаю только за то, чтобы участники писали правду о своем здоровье. О счете говорил не за лечение гастрита, а за любую проблему, которая "всплывет" для хостов очень неожиданно и неприятно...

P.S. Кстати, опредилить что за болезнь мучает не каждый может, 90% приходит к врачу со словами "отут болиць, зробіть шо можете", это я как сын врача могу точно сказать...

Автор: Feyona 17.6.2009, 17:29

Нэви, а я говорила именно насчёт гастрита, о котором знаю всё на собственном опыте. Как с ним жить, бороться и избегать приступов.
Laura, гастрит не лечится, а ЗАЛЕЧИВАЕТСЯ, знающая ты наша на собственном опыте. Уже видно твой опыт, раз не знаешь такой вещи.

Автор: Laura 17.6.2009, 17:31

Цитата(Feyona @ 17.6.2009, 11:29) *
Laura, гастрит не лечится, а ЗАЛЕЧИВАЕТСЯ, знающая ты наша.


Значит, я уникум. Потому что у меня и следов его не осталось.
Ты тоже не можешь знать абсолютно все случаи и варианты. Если только конечно ты не гастроэнтеролог!

Автор: Tigra 17.6.2009, 17:36

на самом деле гастрит не лечится, это хроническая болезнь

Автор: Feyona 17.6.2009, 17:37

Гастрит проявляется снова, если появляется вещи провоцирующие его. А может и 10 лет о себе не давать знать. Мой не даёт знать о себе 5-ый год, и следов на фиброгастроскопии нет, но это не значит что его нет.
Вот именно что ты не гастроэнтеролог чтобы говорить об этом. А мне и не нужно им быть, имея знакомых врачей в поликлинике.

Автор: marryska 17.6.2009, 17:59

Гастрит бывает острым, но он очень резко возникает и после лечения все проходит, это все длится месяц не больше. Но если человека это беспокоит полгода и больше, это уже хронический процес. Болевые симптомы не такие сильные как при остром, но он не исчезнет просто так. Хронический гастрит будет всю жизнь, конечно может на года уйти, но потом возобновится снова и никто не может сказать почему так((((

Автор: Laura 17.6.2009, 18:01

Цитата(Feyona @ 17.6.2009, 11:37) *
А мне и не нужно им быть, имея знакомых врачей в поликлинике.


Come on! Вот только не надо мне тыкать "знакомых врачей в поликлинике". Сейчас у весх есть знакомые врачи! А у меня еще и брат двоюродный врач!

Вот, специально нашла:

Википедия:

Гастри́т (лат. gastritis, от греч. gaster — желудок) — собирательное понятие, используемое для обозначения различных по происхождению и течению воспалительных и дистрофических изменений слизистой оболочки желудка. Поражение слизистой может быть первичным, рассматриваемым как самостоятельное заболевание, и вторичным, обусловленным другими инфекционными и неинфекционными заболеваниями или интоксикацией.
В зависимости от интенсивности и длительности действия поражающих факторов, патологический процесс может быть острым, протекающим преимущественно с воспалительными изменениями, или хроническим — сопровождающимся структурной перестройкой и прогрессирующей атрофией слизистой оболочки. Соответственно выделяют две основные формы: острый и хронический гастрит. Отдельно рассматривают алкогольный гастрит, развивающийся на фоне злоупотребления алкоголем.


Я так понимаю, больше не нужно объяснять, что гастрит бывает и не хронический! Тот самый у меня и был, который вылечили!

Автор: Lenka 17.6.2009, 18:03

лечится, не лечится - какая разница. Суть наших с Laura и Old Navy сообщений была в том, что лучше писать правду. By the way, двое из нас работают (работали) в агентстве, а третья уже на протяжении 3 лет живет в Америке и как я поняла тесно общается с координаторами из американских агентств rolleyes.gif

Автор: Laura 17.6.2009, 18:06

Цитата(Lenka @ 17.6.2009, 12:03) *
лечится, не лечится - какая разница. Суть наших с Laura и Old Navy сообщений была в том, что лучше писать правду. By the way, двое из них работают (работали) а агентстве, а третья уже на протяжении 3 лет живет в Америке и как я поняла тесно общается с координаторами из американских агентств rolleyes.gif


Всё правильно!! Из этих 3х лет честно "оттрубила" как Au Pair почти 2 года в 4х семьях...
Мне уже даже предлагали работу как Community Counselor в моем амер. агентстве icon_big.gif

Автор: Feyona 17.6.2009, 18:40

Боже, Laura, не смеши меня, википедию она мне в доказательство сует muxaxa00.gif. Там каждый, КАЖДЫЙ человек от себя может сделать поправку в статью. Не смеши, плиз.
Lenka, для меня показателем может быть любая другая которая успешно оттрубила программу со своим гастритом. Я таких знаю.

Автор: Paris 17.6.2009, 19:39

Ой, девчоки, у всех как будто апофеоз ПМС-а. Не ругайтесь из-за ерунды, чес слово.

Автор: Lenka 17.6.2009, 19:39

Цитата(Feyona @ 17.6.2009, 19:40) *
Lenka, для меня показателем может быть любая другая которая успешно оттрубила программу со своим гастритом. Я таких знаю.

при чем здесь кто с какими болячками оттрубил?!!! я имею ввиду, что Laura лучше знает, чем может закончиться ложь семье, так как общается с американскими партнерами!!
Ps. я думаю эту тему нужно закрыть. мне кажеться мы друг-друга не понимаем

Автор: Laura 17.6.2009, 19:46

Цитата(Lenka @ 17.6.2009, 13:39) *
при чем здесь кто с какими болячками оттрубил?!!! я имею ввиду, что Laura лучше знает, чем может закончиться ложь семье, так как общается с американскими партнерами!!
Ps. я думаю эту тему нужно закрыть. мне кажеться мы друг-друга не понимаем


Полностью поддерживаю!!!

Автор: [КаШаТиНкА] 17.6.2009, 19:50

я про болезни ничего не писла, в принципе ничего ТАКОГО и нет. но про здоровье написла good.

Автор: Feyona 17.6.2009, 21:43

Я про здоровье тоже написала good, excellent даже не знаю у кого может быть, наверное у Нила Армстронга было.

Автор: stuart.little 24.6.2009, 9:11

Я написала в мед справке что болела циститом. Кто-то сталкивался с этой болезнью в Штатах?

Автор: stuart.little 24.6.2009, 9:13

Я написала в мед справке что болелеа циститом. Кто-то сталкивался с этой болезнью в Штатах?

Автор: Anastassia 24.6.2009, 10:22

Потратила кучу нервов на получение медсправки в гос поликлиниках и ничего не добилась (хотела сделать быстро, не проходить всех врачей)!!! Даже деньги не хотят брать!! Поэтому посвящается всем тем кто хочет быстро и безболезненно получить эту справку и не знает как!!!

Есть такая замечательная компания "Зелена хвиля" www.zelenahvylia.com в которой мне сделали справку за сутки (80грн.). Я пришла отдала справку и детскую карточку в которой были указаны детские прививки, на следующий день он проверил мне рефлексы и давление и отдал справку.

Надеюсь эта инфа кому-то поможет!!!

Автор: Extremka 24.6.2009, 15:20

Цитата(Anastassia @ 24.6.2009, 8:22) *
Потратила кучу нервов на получение медсправки в гос поликлиниках и ничего не добилась (хотела сделать быстро, не проходить всех врачей)!!! Даже деньги не хотят брать!! Поэтому посвящается всем тем кто хочет быстро и безболезненно получить эту справку и не знает как!!!

Есть такая замечательная компания "Зелена хвиля" www.zelenahvylia.com в которой мне сделали справку за сутки (80грн.). Я пришла отдала справку и детскую карточку в которой были указаны детские прививки, на следующий день он проверил мне рефлексы и давление и отдал справку.

Надеюсь эта инфа кому-то поможет!!!

Да уж, мне бы в свое время пригодилось a_pesnya.gif
Тоже столкнулась с неадекватностью врачей blink.gif

Автор: Дарьюшка 26.6.2009, 15:51

жаль что распространяется только на киев. я сегодня с этим столкнулась... начитавшись форума что это делается у знакомых врачей... за пару мин.
там у них типа новое постановление и нужно проходить снова всех врачей, сдавать опять кучу кровяки, в том числе и на ВИЛ, но их уже не волнует, если пол года назад проходил комиссию на водительские.... короче я снова в растроганных чувствах.

Автор: Маргаритка 26.6.2009, 15:56

Я думаю в других городах тоже есть частные клиники и врачи - можно к ним обратиться, они все напишут по карточке за вознаграждение.

Автор: Extremka 26.6.2009, 16:08

Цитата(Дарьюшка @ 26.6.2009, 13:51) *
жаль что распространяется только на киев. я сегодня с этим столкнулась... начитавшись форума что это делается у знакомых врачей... за пару мин.
там у них типа новое постановление и нужно проходить снова всех врачей, сдавать опять кучу кровяки, в том числе и на ВИЛ, но их уже не волнует, если пол года назад проходил комиссию на водительские.... короче я снова в растроганных чувствах.

Мне не то что за вознаграждение не написали, но и сказали, что даже если я пройду всех врачей, именно этот бланк заполнять не будут. Могут выписать ихнюю справку wink.gif

Автор: Маргаритка 26.6.2009, 16:22

Ну мне тоже самое говорили в Октябрской - единственно больнице Киева, где могут что то подписать связанное с заграницей. Остальные отказывались даже выслушивать.
Но ниче, справка подписана. А еще я знаю что я соверешнно здорова (в чем конечно не сомневалась) благодаря туче пройденых анализов=)

Автор: Extremka 26.6.2009, 16:25

Цитата(Маргаритка @ 26.6.2009, 14:22) *
Ну мне тоже самое говорили в Октябрской - единственно больнице Киева, где могут что то подписать связанное с заграницей. Остальные отказывались даже выслушивать.
Но ниче, справка подписана. А еще я знаю что я соверешнно здорова (в чем конечно не сомневалась) благодаря туче пройденых анализов=)

Ага, я тоже таки справку добыла.
Знай наших icon_coo.gif

Автор: Маргаритка 26.6.2009, 16:44

Кто захочет, тот найдет как=)

Автор: naivety 26.6.2009, 16:54

Вот тут начиталась, как сложно пройти справку.
Вот сегодня ходила, и просто не поверила своему счастью... Мой семейный врач (участковый) в отпуске, и на замене была молоденькая девочка, владеющая англ яз (на том уровне,чтоб понять что написано на листке). И она без проблем мне все написала и заполнила inlove00.gif
Правда вот за справочкой о том, что нет туберкулеза пришлось простоять в очереди 3,5 часов - но это мелочи :) главное, что у меня уже есть эти справки :))))

Автор: Extremka 26.6.2009, 17:05

Цитата(naivety @ 26.6.2009, 14:54) *
Вот тут начиталась, как сложно пройти справку.
Вот сегодня ходила, и просто не поверила своему счастью... Мой семейный врач (участковый) в отпуске, и на замене была молоденькая девочка, владеющая англ яз (на том уровне,чтоб понять что написано на листке). И она без проблем мне все написала и заполнила inlove00.gif
Правда вот за справочкой о том, что нет туберкулеза пришлось простоять в очереди 3,5 часов - но это мелочи :) главное, что у меня уже есть эти справки :))))

Умничка a_love00.gif !

Автор: Yuie 26.6.2009, 17:11

ого, это такая проблема оказывается....Я пришла к учасковому врачу, а до этого взяла в универе прививочную...5 мин - и готово)))

Автор: naivety 26.6.2009, 17:22

Цитата(Extremka @ 26.6.2009, 18:05) *
Умничка a_love00.gif !

Огромное спасибо!!!!


Цитата(Yuie @ 26.6.2009, 18:11) *
ого, это такая проблема оказывается....Я пришла к учасковому врачу, а до этого взяла в универе прививочную...5 мин - и готово)))

Вот тебе действительно повезло, что все быстро прошла! ledi0000.gif

Автор: Laura 26.6.2009, 18:11

Цитата(naivety @ 26.6.2009, 10:54) *
Вот тут начиталась, как сложно пройти справку.
Вот сегодня ходила, и просто не поверила своему счастью... Мой семейный врач (участковый) в отпуске, и на замене была молоденькая девочка, владеющая англ яз (на том уровне,чтоб понять что написано на листке). И она без проблем мне все написала и заполнила inlove00.gif


У меня почти так же было. Но когда я пришла к участковому, он был на месте, но ему лень было заполнять... А с ним там же сидели 2 медсестрички моего возраста... Так вот он им и поручил заполнить всё... У меня с собой была моя карточка и прививки все. Вот они оттуда всё и переписали. Они пока заполняли, еще расспрашивали у меня, каким образом я еду в Америку, как нашла эту программу... Посмеялись с ними... В общем, посидела я с ними 10 минут - и вышла с готовой справкой.

Автор: mala 30.6.2009, 7:54

Я сейчас, наверное, поставлю рекорд по добытию мед. справки))) Я вообще никуда не ходила. Просто с работы не отпускали. Отправила маму в нашу сельскую амбулаторию. Там мне с моей карточки все выписали без лишних вопросов за коробочку конфет!

Автор: Маргаритка 30.6.2009, 8:12

У меня так первую медсправку дали - в Крыму. Маме и без лишних вопросов. Еще звонили мне интересовались - а как лучше заполнить. И безвоздмездно=)

Автор: Lenka 30.6.2009, 9:05

Цитата(Маргаритка @ 30.6.2009, 9:12) *
У меня так первую медсправку дали - в Крыму. Маме и без лишних вопросов. Еще звонили мне интересовались - а как лучше заполнить. И безвоздмездно=)

рекорд побит muxaxa00.gif

Автор: mala 30.6.2009, 9:37

Цитата(Lenka @ 30.6.2009, 10:05) *
рекорд побит muxaxa00.gif

Ты знаешь, это ничуть не огорчает, а только радует!

P.S. девченки, кому еще предстоит, всем желаю так же быстро и безболезненно все решить!

Автор: olga87 30.6.2009, 9:38

Цитата(mala @ 30.6.2009, 7:54) *
Я сейчас, наверное, поставлю рекорд по добытию мед. справки))) Я вообще никуда не ходила. Просто с работы не отпускали. Отправила маму в нашу сельскую амбулаторию. Там мне с моей карточки все выписали без лишних вопросов за коробочку конфет!

Я точно также получала мед. справку. За 50 грн мне все написали

Автор: Tigra 30.6.2009, 11:44

мне тоже безвозмездно всё сделали за 10 минут

Автор: Danielle 30.6.2009, 15:54

Когда я делала справку, то пошла сначала к участковой. Она сказала, что они таким не занимаются. Я пошла в другую больницу. Там мне сказали пройти чуть ли не всех существующих врачей, сделать несколько анализов крови и намекнули, что после всего этого еще придется и заплатить. Через 2 дня я узнала, что в этой больнице вообще перестали делать эти справки. Вобщем нашла я одного врача, который с радостью сделал все за вознаграждение и быстро.

Автор: DiVine 8.7.2009, 11:02

Цитата(Danielle @ 30.6.2009, 15:54) *
Когда я делала справку, то пошла сначала к участковой. Она сказала, что они таким не занимаются. Я пошла в другую больницу. Там мне сказали пройти чуть ли не всех существующих врачей, сделать несколько анализов крови и намекнули, что после всего этого еще придется и заплатить.


У меня такая же ситуация! Сначала моя терапевт (75-ти летняя страрушенция) долго ворчала, что у них подобные справки не оформляют... Потом прочитав, сказала, что мне необходимо пройти кучу врачей (а нынче за все приемы и справки платить нужно) и только после этого МОЖЕТ БЫТЬ (т.е. за вознаграждение) она мне что-то напишет....=(((((

ППЦ... Звезда в шоке... Что теперь делать? Как быть? i_cry000.gif

Автор: khalina 8.7.2009, 11:07

Цитата(DiVine @ 8.7.2009, 13:02) *
У меня такая же ситуация! Сначала моя терапевт (75-ти летняя страрушенция) долго ворчала, что у них подобные справки не оформляют... Потом прочитав, сказала, что мне необходимо пройти кучу врачей (а нынче за все приемы и справки платить нужно) и только после этого МОЖЕТ БЫТЬ (т.е. за вознаграждение) она мне что-то напишет....=(((((

ППЦ... Звезда в шоке... Что теперь делать? Как быть? i_cry000.gif


На предыдущей странице Анастасия писала про какую-то часную клинику, может там сделаешь? Заплатишь, зато меньше нервов.

Автор: DiVine 8.7.2009, 11:11

Может... Вот только там на звонки почему-то не отвечают...=( Я думаю, может к какому-то другому терапевту в моей поликлинике сходить? Более адекватному и молодому..?

Автор: Julia_k 8.7.2009, 11:17

подойди к заведующей в своей полеклинике с карточкой и скажи что тебе врач отказываеться заполнять,а тебе очень нужно! Я так зделала, она вызвала к себе моего врача и через 15 минут мне все заполнили!

Автор: khalina 8.7.2009, 11:18

Конечно, попробуй и к другим терапевтам сходить. И к заведущей :))

Автор: DiVine 8.7.2009, 11:26

Дык...О_о

А если мне и заведующая скажет проходить кучу врачей и приносить кипу справок? О_о

Автор: mala 8.7.2009, 12:02

Цитата(DiVine @ 8.7.2009, 12:26) *
Дык...О_о

А если мне и заведующая скажет проходить кучу врачей и приносить кипу справок? О_о

Так есть и праватные клиники. Море! обратись туда и я уверенна, что тебе там все заполнят ugu00000.gif

Автор: DiVine 8.7.2009, 12:17

Ппффф...! А сколько в частной клинике за такое "удовольствие" "загатить" могут (цена имеется ввиду=) )?

Автор: Julia_k 8.7.2009, 12:29

думаю грн 100 за справку с головой хватит! а вообще советую еще раз сходить в свою полеклинику они должны там все зделать!!

Автор: DiVine 8.7.2009, 12:42

Спасибо за подсказочки! =)

До завтра "соберусь с духом" и с самого утра пойду "штормить" поликлинику! =)

Автор: Маргаритка 8.7.2009, 12:59

DiVine, могу посоветовать сьездить в Октябрьскую - и договорится с их терапевтом (как то они повоститаннее и поинтелегентнее, чем в обычных поликлиниках). Поплакаться ему, что с районной поликлинике не хотят (потому что заведуйщая и правда заставит все пройти, но потом может так же обломаться справку подписать. Знаю, прошла уже это) и упросить его подписать. 10 - 15 грн в кассу "за подписание справки" + можно его чем то отблагодарить за помощь.
Или вариант - любой другой частный врач, не обязательно даже терапевт.

Автор: Anastassia 8.7.2009, 13:08

Цитата(DiVine @ 8.7.2009, 11:11) *
Может... Вот только там на звонки почему-то не отвечают...=( Я думаю, может к какому-то другому терапевту в моей поликлинике сходить? Более адекватному и молодому..?


Попробуй ещё раз в "Зелену хвилю"!!!!!!! Я даже не звонила, прото пошла в офис который на Ярославом Валу. Эта компания выписывает справки и для получения прав много лет. Я три года назад делала у них справку на права, а месяц назад сделала у них эту медицинскую за 80 грн. и без проблем!!!

Автор: DiVine 8.7.2009, 17:15

Маргаритка, Anastassia, спасибо большое за ответы и за советы! a_love00.gif a_love00.gif

Автор: Маргаритка 8.7.2009, 18:41

DiVine, да незачто=) Желаю не мучаться со справкой долго=)

Автор: DiVine 11.7.2009, 10:45

Короче прикол..=) Сходила я еще к двум терапевтам комунальной своей поликлиники.. Они с треском выгнали меня из кабинета =)))) А вчера утром поехала в ту самую "Зелену Хвилю"... 15 минут + 100 грн. и справочка у меня! =) Так что у меня уже минус одна проблема в сборе документов! =)

Автор: SENORITA 11.7.2009, 11:58

Вот приколы блин со справками, а с меня зелена хвиля взяла 150 грн. вот странная у них ценовая политика-)
Ну да в любом случае много нервов сэкономила-)

Автор: DiVine 11.7.2009, 14:12

А когда ты делала? Я в шоке.. 150 грн.. а ты со своей мед.картой была?

Автор: SENORITA 11.7.2009, 17:17

Делала кажется 8.07, вообщем недавно точно не вспомню или среда или четверг. Мед. карта была, только там прививки не все были, ну вообщем что тут уже сделаешь.. Просто надо как то им посерьезней с ценообразованием, всем одинаковое, а то как-то несправедливо a_vot_de.gif к тому же мне заполнили только русский вариант, т.к. англ. у меня только в электронке

Автор: DiVine 11.7.2009, 17:53

Ну так они не занимаются заполнением справок на английском! Ты сама должна переводить! =)

А я справочку 10 числа этого месяца брала =)

Автор: DiVine 11.7.2009, 18:01

Да и вообще, SENORITA, заходи еще в тему "Американское Агентство - AuPairCare" ! =)

Автор: Anastassia 11.7.2009, 22:25

DiVine, Seniorita, рада что вам помог мой опыт:) Жаль, конечно, что оказалось дороже, но всё же это реальная экономия времени и денег. Так что поздравляю!

Автор: DiVine 11.7.2009, 23:56

Спасибо за совет, Anastassia! Действительно экономия нервов и времени!

Правда я только сейчас рассмотрела, что мне врачиха немного не правильно заполнила, посему прийдется ехать просить чтобы переписала... Вот переживаю не прийдется ли мне заново платить? blink.gif blink.gif blink.gif

Автор: Anastassia 12.7.2009, 11:25

Цитата(DiVine @ 11.7.2009, 23:56) *
Спасибо за совет, Anastassia! Действительно экономия нервов и времени!

Правда я только сейчас рассмотрела, что мне врачиха немного не правильно заполнила, посему прийдется ехать просить чтобы переписала... Вот переживаю не прийдется ли мне заново платить? blink.gif blink.gif blink.gif



Думаю не должны взять деньги второй раз, особенно если это её ошибка!

Автор: Extremka 14.7.2009, 17:32

МАТЮК!!!!!!!
Завтра вечером выезжать в посольство, и только что мне прислали письмо, что справка моя устарела ((((((((((
И врач мой уехал icon_cry.gif
Кепец...что делать непонятно...

Автор: [КаШаТиНкА] 14.7.2009, 17:36

жесть...

Автор: Jenny 14.7.2009, 17:44

Цитата(Extremka @ 14.7.2009, 11:32) *
МАТЮК!!!!!!!
Завтра вечером выезжать в посольство, и только что мне прислали письмо, что справка моя устарела ((((((((((
И врач мой уехал icon_cry.gif
Кепец...что делать непонятно...


иди к главврачу поликлиники!

Автор: Tigra 14.7.2009, 17:46

Цитата(Extremka @ 14.7.2009, 18:32) *
МАТЮК!!!!!!!
Завтра вечером выезжать в посольство, и только что мне прислали письмо, что справка моя устарела ((((((((((
И врач мой уехал icon_cry.gif
Кепец...что делать непонятно...

а сколько времени прошло с тех пор как ты её сделала?

Автор: Extremka 14.7.2009, 17:53

Цитата(Jenny @ 14.7.2009, 15:44) *
иди к главврачу поликлиники!

В тот раз мне мой терапевт и главврач отказали, послали меня в поликлинику, где делают справки для "заграницы". Ну я пошла туда, а там то они делают, но совершенно на других бланках.

В конечном счете, после n-ой кучи нервов мне поставила мой гинеколог, которая сейчас укатила за границу на 3 месяца a_ob_ste.gif

Старая справка была: 18.02.09

Автор: Paris 14.7.2009, 18:43

Extremka, насколько я знаю, не играет роли, какой именно врач поставил тебе печать, будь то гинеколог или терапевт. У тебя еще есть завтрешний день, так что можно что-нибудь придумать. Та врач, которая тебе в первый раз ставила печать может это еще раз сделать?

Автор: Paris 14.7.2009, 18:44

И вообще, кто вообще сообщает о столь важных вещах за день до посольства? Менеджеры?

Автор: ~ Milagra ~ 14.7.2009, 18:59

а разве надо брать справку в посольство???
помню, я ее отдала в агенство и больше не видела ее...

Автор: Jenny 14.7.2009, 19:07

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.7.2009, 12:59) *
а разве надо брать справку в посольство???
помню, я ее отдала в агенство и больше не видела ее...


я медсправку тащила в посольство. на нее благополучно никто даже и не посмотрел..

Автор: Lenka 14.7.2009, 19:20

Цитата(Paris @ 14.7.2009, 19:44) *
И вообще, кто вообще сообщает о столь важных вещах за день до посольства? Менеджеры?

меня вот тоже это интересует..

Автор: Extremka 14.7.2009, 19:22

Цитата(Paris @ 14.7.2009, 16:43) *
Extremka, насколько я знаю, не играет роли, какой именно врач поставил тебе печать, будь то гинеколог или терапевт. У тебя еще есть завтрешний день, так что можно что-нибудь придумать. Та врач, которая тебе в первый раз ставила печать может это еще раз сделать?

Та врач - укатила за бугор на 3 месяца. Ну ничего, завтра буду штурмовать поликлинику, костьми лягу, но справку добуду, куда ж уже деваться то a_vot_de.gif

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.7.2009, 16:59) *
а разве надо брать справку в посольство???
помню, я ее отдала в агентство и больше не видела ее...

Ну я ее тоже отдала в агентство, и надеялась больше не увидеть icon_big.gif , только вот истек срок годности icon_twi.gif

Автор: Lenka 14.7.2009, 19:24

Цитата(Extremka @ 14.7.2009, 20:22) *
Ну я ее тоже отдала в агентство, и надеялась больше не увидеть icon_big.gif , только вот истек срок годности icon_twi.gif

первый раз такое слышу a_ob_ste.gif

Автор: Extremka 14.7.2009, 19:24

Цитата(Paris @ 14.7.2009, 16:44) *
И вообще, кто вообще сообщает о столь важных вещах за день до посольства? Менеджеры?

Ну, а кто ж a_tccc00.gif
У меня 16 подготовка к посольству, вот док-и и проверяли, видать. Так что девчонки, будьте на чеку.
Расслабятся нельзя i_vv0000.gif

Автор: Extremka 14.7.2009, 19:24

Цитата(Lenka @ 14.7.2009, 17:24) *
первый раз такое слышу a_ob_ste.gif

Я тоже i_spitef.gif

Автор: Девочка_пай 14.7.2009, 19:43

у меня то же гавно,но мне сказали принести до вторника

Автор: Danielle 14.7.2009, 20:01

Да, вот это новости. И через сколько интересно эта справка устаревает? А то сейчас лето, вдруг матч, посольство, а врач в отпуске... А нельзя, чтобы во второй раз другой врач заполнил?

Автор: [КаШаТиНкА] 14.7.2009, 20:26

мне за неделю до получения прав сказали что мои анкеты устарели, перезаполняй, я думала умом тронусь)))

Автор: Danielle 14.7.2009, 20:37

Цитата([КаШаТиНкА] @ 14.7.2009, 21:26) *

мне за неделю до получения прав сказали что мои анкеты устарели, перезаполняй, я думала умом тронусь)))

a_ob_ste.gif

Автор: Девочка_пай 14.7.2009, 20:57

Цитата(Danielle @ 14.7.2009, 21:01) *
Да, вот это новости. И через сколько интересно эта справка устаревает? А то сейчас лето, вдруг матч, посольство, а врач в отпуске... А нельзя, чтобы во второй раз другой врач заполнил?


можно,только графики прививок на обеихх справках должны совпадать

Автор: Danielle 14.7.2009, 21:04

Цитата(Девочка_пай @ 14.7.2009, 21:57) *
можно,только графики прививок на обеихх справках должны совпадать

ну, это можно устроить a_tccc00.gif

Автор: Extremka 15.7.2009, 9:06

Цитата(Danielle @ 14.7.2009, 18:01) *
Да, вот это новости. И через сколько интересно эта справка устаревает? А то сейчас лето, вдруг матч, посольство, а врач в отпуске... А нельзя, чтобы во второй раз другой врач заполнил?

У меня справке пол года, и она уже не годная a_ob_ste.gif
Ну да, думаю, можно другому врачу. Если мой в отпуске... что ж теперь

Автор: Danielle 15.7.2009, 12:24

Extremka, ну что, ты справку достала?

Автор: Extremka 15.7.2009, 12:44

Цитата(Danielle @ 15.7.2009, 10:24) *
Extremka, ну что, ты справку достала?

Ага ura00000.gif, пасибки, что спросила a_love00.gif
Через знакомую знакомой моей подруги ...
Без друзей меня чуть-чуть, без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много a_love00.gif

Девчонки, советую вам сканить все свои документы, что вы отдаете в агенство!
А то вдруг казус ... переделывать, или еще что заставят ...
Так просто перепишите данные и дату поставите новую, а то придется по новой все заполнять a_tccc00.gif

Автор: Danielle 15.7.2009, 12:50

Цитата(Extremka @ 15.7.2009, 13:44) *
Ага ura00000.gif, пасибки, что спросила a_love00.gif
Через знакомую знакомой моей подруги ...
Без друзей меня чуть-чуть, без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много a_love00.gif

Девчонки, советую вам сканить все свои документы, что вы отдаете в агенство!
А то вдруг казус ... переделывать, или еще что заставят ...
Так просто перепишите данные и дату поставите новую, а то придется по новой все заполнять a_tccc00.gif

Спасибо за совет, только поздно уже, все доки давно в агентстве

Автор: Malaya 20.9.2009, 12:27

А мне с мед.справкой не повезло. Недавно ходила к своему терапевту, так она мне сказала пройти весь мед.осмотр. К наркологу послали muxaxa00.gif и к психиатру, а за их справки нужно платить отдельно, по 80 грн.за каждую!!! ах, да, и к гинекологу, а то вдруг я беременна a_ob_ste.gif Это просто тихий ужас, а не врачи. Чувствую, что без коробки конфет не обойтись... rolleyes.gif

Автор: Tigra 20.9.2009, 13:03

Цитата(Malaya @ 20.9.2009, 13:27) *
А мне с мед.справкой не повезло. Недавно ходила к своему терапевту, так она мне сказала пройти весь мед.осмотр. К наркологу послали muxaxa00.gif и к психиатру, а за их справки нужно платить отдельно, по 80 грн.за каждую!!! ах, да, и к гинекологу, а то вдруг я беременна a_ob_ste.gif Это просто тихий ужас, а не врачи. Чувствую, что без коробки конфет не обойтись... rolleyes.gif

я когда в автошколу записывалась всё равно нужно было проходить и нарколога и психиатра

Автор: Malaya 20.9.2009, 13:32

Я знаю, но всё-равно, неужели им так трудно заполнить справку

Автор: Tigra 20.9.2009, 14:59

Цитата(Malaya @ 20.9.2009, 14:32) *
Я знаю, но всё-равно, неужели им так трудно заполнить справку

просто они видят, что всё это для заграницы и вообще что это всё вроде так серьёзно и бояться просто так подписывать такие справочки. это ж ответственность всё таки

Автор: Снежиночка 20.9.2009, 15:18

Цитата(Malaya @ 20.9.2009, 12:27) *
А мне с мед.справкой не повезло. Недавно ходила к своему терапевту, так она мне сказала пройти весь мед.осмотр. К наркологу послали muxaxa00.gif и к психиатру, а за их справки нужно платить отдельно, по 80 грн.за каждую!!! ах, да, и к гинекологу, а то вдруг я беременна a_ob_ste.gif Это просто тихий ужас, а не врачи. Чувствую, что без коробки конфет не обойтись... rolleyes.gif



у меня была точно такая же ситуация, и некоторые врачи действительно бояться подписывать такие справки.
Я уже предлагала и конфеты и все что угодно, что бы быстрее это все закончить, НЕТ!
Мне пришлось проходить ВСЕ, ВСЕХ и ВЕЗДЕ, В итоге медсправку я делала 3 (!) недели.
Мне потрепали нервы, организм и мозги.

Автор: Marianne 20.9.2009, 15:23

Иногда я думаю о том, как прекрасно иметь маму медика и её связи....

Автор: Anastasiia 21.9.2009, 2:40

девочки, ну что как маленькие? деньги решают всё (в этой ситуации), просто нужно правильно предложить, вернее просто дать правильно, чтоб уже не ломались!

Автор: Снежиночка 21.9.2009, 5:18

Цитата(Anastasiia @ 21.9.2009, 2:40) *
девочки, ну что как маленькие? деньги решают всё (в этой ситуации), просто нужно правильно предложить, вернее просто дать правильно, чтоб уже не ломались!


не согласна в корне. У некоторых они ничего не решают, не те принципы у людей, и в какой то степени слава богу, значит еще не все потеряно

Автор: Lenka 21.9.2009, 8:46

Цитата(Снежиночка @ 21.9.2009, 6:18) *
не согласна в корне. У некоторых они ничего не решают, не те принципы у людей, и в какой то степени слава богу, значит еще не все потеряно

+100!! ugu00000.gif

Автор: Anastasiia 21.9.2009, 13:56

да, у меня такое ощущение, что мы в разных странах живём... у нас любому врачу дай денег - возьмёт! а если не берёт - значит слишком добрый и так сделает (в любом случае проблем никаких)

Автор: Снежиночка 21.9.2009, 15:27

Цитата(Anastasiia @ 21.9.2009, 13:56) *
да, у меня такое ощущение, что мы в разных странах живём... у нас любому врачу дай денег - возьмёт! а если не берёт - значит слишком добрый и так сделает (в любом случае проблем никаких)



не нужно всех под одну гребенку - люди разные бывают....

Автор: Anastasiia 21.9.2009, 16:00

Цитата(Снежиночка @ 21.9.2009, 15:27) *
не нужно всех под одну гребенку - люди разные бывают....

люди-то разные, а кушать всем хочется))) врачи что, не едят? или у них детей нет, или они зарплату большую получают у нас на украине? и врачу всегда приятнее получить денюжку, чем сотую ненужную коробку конфет, это я уж точно знаю...

Автор: Снежиночка 22.9.2009, 4:55

Цитата(Anastasiia @ 21.9.2009, 16:00) *
люди-то разные, а кушать всем хочется))) врачи что, не едят? или у них детей нет, или они зарплату большую получают у нас на украине? и врачу всегда приятнее получить денюжку, чем сотую ненужную коробку конфет, это я уж точно знаю...



Согласна, но слава богу остались еще такие люди, в разных сферах деятельности, у которых есть ценности выше, чем деньги и взятки.

Автор: Velma 11.11.2009, 15:49

Цитата(Anastassia @ 8.7.2009, 13:08) *
Попробуй ещё раз в "Зелену хвилю"!!!!!!! Я даже не звонила, прото пошла в офис который на Ярославом Валу. Эта компания выписывает справки и для получения прав много лет. Я три года назад делала у них справку на права, а месяц назад сделала у них эту медицинскую за 80 грн. и без проблем!!!


Я тут новенькая, пока на этапе сбора документов, но уже такого ужаса натерпелась с этой мед.справкой. Мне отказали районная поликлиника (главврач) и даже Октябрьская - типа они не имеют права подписывать ЭТО. Решила вот позвонить в Зелену Хвилю - и что вы думаете, та же песня - мы такое не делаем. a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif

Но как такое может быть? Подскажите, плз, как вы это у них оформляли, может там тоже надо к какому-то определённому врачу обращаться? Помогите, а то я уже в отчаянии (и как назло ни одного знакомого врача)

Автор: SENORITA 11.11.2009, 15:58

Цитата(Velma @ 11.11.2009, 15:49) *
Я тут новенькая, пока на этапе сбора документов, но уже такого ужаса натерпелась с этой мед.справкой. Мне отказали районная поликлиника (главврач) и даже Октябрьская - типа они не имеют права подписывать ЭТО. Решила вот позвонить в Зелену Хвилю - и что вы думаете, та же песня - мы такое не делаем. a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif

Но как такое может быть? Подскажите, плз, как вы это у них оформляли, может там тоже надо к какому-то определённому врачу обращаться? Помогите, а то я уже в отчаянии (и как назло ни одного знакомого врача)


Даже и не знаю, что сказать, сама в своё время очень и очень намучилась с этой мед. справкой и дибильноватыми докторами. Могу посоветовать разве что сходить в зеленую хвилю, может они неправильно по телефону что-то поняли, мне и ещё некоторым девочкам в зеленой хвиле без проблем всё поставили.Надеюсь они до сих пор ставят. А вообще желаю удачки!

Автор: Anastasiia 11.11.2009, 16:22

Цитата(Velma @ 11.11.2009, 15:49) *
Я тут новенькая, пока на этапе сбора документов, но уже такого ужаса натерпелась с этой мед.справкой. Мне отказали районная поликлиника (главврач) и даже Октябрьская - типа они не имеют права подписывать ЭТО. Решила вот позвонить в Зелену Хвилю - и что вы думаете, та же песня - мы такое не делаем. a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif

Но как такое может быть? Подскажите, плз, как вы это у них оформляли, может там тоже надо к какому-то определённому врачу обращаться? Помогите, а то я уже в отчаянии (и как назло ни одного знакомого врача)

a ne4ego zvonit i sprashivat y ludej pro to, 4to oni ne znaut! Nado idti, pokazat, poplakatsja, denujky dat esli nado, i vse postavjat!

Автор: Stacy 11.11.2009, 16:32

Цитата(Velma @ 11.11.2009, 15:49) *
Я тут новенькая, пока на этапе сбора документов, но уже такого ужаса натерпелась с этой мед.справкой. Мне отказали районная поликлиника (главврач) и даже Октябрьская - типа они не имеют права подписывать ЭТО. Решила вот позвонить в Зелену Хвилю - и что вы думаете, та же песня - мы такое не делаем. a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif

Но как такое может быть? Подскажите, плз, как вы это у них оформляли, может там тоже надо к какому-то определённому врачу обращаться? Помогите, а то я уже в отчаянии (и как назло ни одного знакомого врача)

все сделал участковый врач...хотя отправляли в поликлинику на Кловском...где-то подобное счастье стоит около 500 грн, но и там посоветовали к своему обратиться с коврыжкой

Автор: Marinka22 11.11.2009, 18:14

Мне наверное больше всех повезло с мед.справкой, я пошла в универскую поликлинику (хотя уже и не студентка) объяснила ситуацию, она при мне всё заполнила и я в качестве благодарности дала 50 грн. (и кстати врач то далеко не терапевт была). Так что я думаю поищи может среди знакомых врачей кто сможет тебе заполнить бланк тут как я поняла главное что б тебе твои прививки выписали, а кто это будет делать терапевт или стоматолог, большой разници нет

Автор: Velma 11.11.2009, 20:37

Сапсибо всем за советы!

Знаю, что далеко не первая с такими проблемами, но тем не менее страшно волнуюсь - мне уже на след. неделе сдавать документы, а тут такое - уже 3 недели по врачам бегаю с протянутой рукой (а в ней справка icon_big.gif ). Думаю завтра отправлюсь в Зелену Хвилю - может они действительно по телефону просто по-издеваться решили, а когда приеду с денюжкой, так сразу всё сделают. (Вот только какой в этом смысл?) Там работы минут на 10-15, а хотят за это доктора чуть ли не по тыще гривен, вот и ломаются, цену себе набивают... эх Когда уже до нашей страны доберётся цивилизация?

Marinka22 Если с Хвилей всё-таки не получится, то тоже воспользуюсь твоим советом и схожу в студ.поликлинику. Я ведь тоже уже не студентка, поэтому про этот вариант как-то даже и не думала. Ну и вот ещё - а разве можно чтоб стоматолог заполнял? Я чё-то думала, что все кроме стоматолога и окулиста? Если можно то тогда ноу проблем - стоматолог у меня хорошая, точно не откажет.

Вроде и времени дают много на оформление, а с этой беготней и не заметила, как месяц почти пролетел...

Автор: Marinka22 11.11.2009, 20:41

ну про стоматолога я условно сказала, мне гинеколог заполняла, и на печати не написано что она гинеколог, просто её фамилия. Я звонила в агенство и спрашивала обязательно ли это должен быть терапевт мне сказали что нет, типа любой врач который может выписку с прививок сделать, ну я взяла выписки и все медицинские карточки начиная с детства+ 50 грн. и вперёд. Всё получится поверь)))

Автор: Velma 11.11.2009, 21:32

Marinka22

thank000.gif Я вот тоже думаю, что рано или поздно всё получится! И чем больше на пути препятствий, тем ценнее опыт и приятней результат. Поэтому не успокоюсь пока не достану каждого врача в г.Киеве icon_big.gif

Ну, а стоматолог вряд ли прививки выписать сможет - они там у меня какими-то аббревиатурами зашифрованы в карточке, я поняла только 3 из них (на них есть одельная человеческая выписка), а вот остальные - тайна за семью печатями.

Автор: Lenka 11.11.2009, 21:35

Цитата(Velma @ 11.11.2009, 21:32) *
Ну, а стоматолог вряд ли прививки выписать сможет - они там у меня какими-то аббревиатурами зашифрованы в карточке, я поняла только 3 из них (на них есть одельная человеческая выписка), а вот остальные - тайна за семью печатями.

там главное только даты проставить

Автор: irisa 12.11.2009, 14:08

Цитата(Velma @ 11.11.2009, 21:32) *
Marinka22

thank000.gif Я вот тоже думаю, что рано или поздно всё получится! И чем больше на пути препятствий, тем ценнее опыт и приятней результат. Поэтому не успокоюсь пока не достану каждого врача в г.Киеве icon_big.gif

Ну, а стоматолог вряд ли прививки выписать сможет - они там у меня какими-то аббревиатурами зашифрованы в карточке, я поняла только 3 из них (на них есть одельная человеческая выписка), а вот остальные - тайна за семью печатями.


ничего тайного - все набирается в гугле... и календарь прививок тоже можна набрать... мне в моей Пырловке i_vv0000.gif без проблем терапевт делала(я благодарила i_vv0000.gif ) но, потом в агенстве сказали переоформить все на других бланках и я с новой медсправкой уже здесь пошла(в Обухове), захожу в терапевтическое отделение - рай , как минимум 5 терапевтов, ну, думаю, шикарно... нифига!!! как начали орать и посылать меня... i_rantin.gif ну, думаю, хоть к гинекологу идти своему... потом пошла все же к главврачу врачу, а он оказался просветленным дяденькой, направил к заведующей по мед справкам, час ожидания в очереди, час у нее в кабинете обьясняя и уговаривая... вобщем не прошло и полдня как я сделала справку(а посылали в киев!!!)

Автор: Ляля 12.11.2009, 14:15

Можете меня поздравить, я пополнила ряды тех, кому не подписывают медсправку :-(

Была сегодня в ТРЕХ медучреждениях. В районной поликлинике участковая отправила к зам кого-то по трудовым каким-то бумагам, а та ответила, что мне надо ехать в другую поликлинику - которая получила лицензию на выдачу справок желающим выехать за границу. Другая врач-терапевт, пойманная мной в коридоре, сказала, что такую сомнительную бумагу не подпишет. Кстати, я ее понимаю, "справка" выглядит действительно далеко не "справочно".

Дальше - студенческая больница.
Терапевт сказала - мы вам можем все подписать. Но нужно пройти специальную медкомиссию:
- сдать кровь на сахар и лейкоциты
- мочу
- аллергопробы
- принести справку, что не больна СПИДом
- пройти осмотр у дерматовенеролога
- хирург
- лор
- окулист
- гинеколог
- анализ на сифилис
- флюорография (ну хоть это у меня есть)
- сертификат от нарколога
- сертификат от психиатра
- заключение терапевта

По-другому, сказала, никак. И добавила - совсем.

Третьей была частная клиника. Там я была в регистратуре и у двоих терапевтов. Оба сказали, что такое не подпишут ни за какие деньги.

Знаете, тупо ходить по кабинетам врачей, которых я вижу первых раз в жизни, совать им справку и деньги - не вариант. Стоматолог мой вышла замуж и уехала, вы будете смеяться, в Штаты. Знакомых врачей нет. Вообще.

Ау, Харьков, где вы делали эту справку? :-(
Я а субботу вообще-то собиралась отвозить в Киев документы... :-((

Автор: Маргаритка 12.11.2009, 14:48

Цитата(Ляля @ 12.11.2009, 15:15) *
Можете меня поздравить, я пополнила ряды тех, кому не подписывают медсправку :-(


Терапевт сказала - мы вам можем все подписать. Но нужно пройти специальную медкомиссию:
- сдать кровь на сахар и лейкоциты
- мочу
- аллергопробы
- принести справку, что не больна СПИДом
- пройти осмотр у дерматовенеролога
- хирург
- лор
- окулист
- гинеколог
- анализ на сифилис
- флюорография (ну хоть это у меня есть)
- сертификат от нарколога
- сертификат от психиатра
- заключение терапевта

По-другому, сказала, никак. И добавила - совсем.


А я честно все это проходила, убила 1,5 недели на оббеги врачей и в итоге... в итоге терапевт которую начальница силой заставила подписывать справку, устроила скандалище на всю больницу и меня просто выставили в октябрьскую, где я проходила подобное но чуть короче (2 дня заняло) и в итоге опять было указано на дверь...


Мой совет - ты у частных враче не стесняйся плакать... я реально ревела расказывая незнакомому врачу как меня достало уже две недели везде бегать без нужного эффекта, какие вокруг все сволочи и безсердечные сухари, что он сжалился и все подписал взяв с меня лишь 10 гривень в кассу как плата государству за заполнение бланка=)

Автор: Ляля 12.11.2009, 15:11

Спасибо, завтра пойду, в городе еще столько больниц, и частных, и государственных :-))

Автор: Velma 12.11.2009, 17:15

Девчёнки, поздравте меня - я сделалала справку ura00000.gif ura00000.gif

Такое чувство, что гора с плечь свалилась! Всем спасибо за советы и поддержку. Фух, тепрь я почти на финишной прямой, остались только фотки hmm00000.gif (хотя это, впрочем, тоже для меня не очень просто), но тем не мение одной головной болью меньше!

А получила я справку таки в этой Октябрьской больнице - в отделе, где оформляют документы на выезд заграницу. Там была довольно приятная врачь, хотя по началу она и заявила, что мне надо пройти полную мед.коммисию у них (и это удовольствие у них стоит 345 грн.) + ещё принести кучу всевозможных справок об анализах на СПИД, гепатит, сифилис и т.д. Но я изобразила очень измученный вид (хотя от всей этой бесполезной беготни мне и изображать-то особо не надо было), пару раз всхлипнула и сердце врачихи оттаяло. Вобщем заполнила она всё это за полчаса (ну конечно пришлось и "отблагодарить"). Потом она сделала вывод, что это даже не справка, а просто мед. анкета (и даже ухахатывалась с некоторых вопросов). + Невзначай так намекнула, что если кому ещё из моих знакомых это надо сделать - пусть обращаються icon_big.gif Ну прям на глазах люди добреют, когда денюжку видят, и сразу невозможное становится возможным - чудеса прям!

Вобщем, если кому ещё предстоит пережить этот не очень приятный опыт - пишите в личку, поделюсь ее координатами - хоть не бесплатно, зато за полчаса справка готова.

Ляля а тебе желаю удачки - главное позитивный и боевой настрой и врачи точно не отвертятся!

Автор: irisa 13.11.2009, 16:00

Цитата(Velma @ 12.11.2009, 17:15) *
Потом она сделала вывод, что это даже не справка, а просто мед. анкета (и даже ухахатывалась с некоторых вопросов).



во-во... и у меня нормальный солидный главврач узрел то же...

Автор: irisa 13.11.2009, 16:04

icon_sur.gif ЛЯЛЯ, я просто в шоке от твоей ситуации a_vot_de.gif искренне сочувствую...
а я то думала что у меня лажа просто пипец... (как вспомню какие меня чувства одолевали когда вышла от второго врача i_rantin.gif )

девочки, не за что не соглашайтесь проходить полное обследование, а тем более платить такие деньги за ету писульку, это ж полный бреттт... icon_twi.gif

Автор: Tigra 13.11.2009, 16:08

Цитата(irisa @ 13.11.2009, 16:04) *
icon_sur.gif ЛЯЛЯ, я просто в шоке от твоей ситуации a_vot_de.gif искренне сочувствую...
а я то думала что у меня лажа просто пипец... (как вспомню какие меня чувства одолевали когда вышла от второго врача i_rantin.gif )

девочки, не за что не соглашайтесь проходить полное обследование, а тем более платить такие деньги за ету писульку, это ж полный бреттт... icon_twi.gif

чтоб бегать по всем больницам и обследованиям нужно иметь железное здоровье icon_big.gif

Автор: irisa 13.11.2009, 16:12

Цитата(Tigra @ 13.11.2009, 16:08) *
чтоб бегать по всем больницам и обследованиям нужно иметь железное здоровье icon_big.gif

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: Снежиночка 13.11.2009, 16:50

Цитата(Ляля @ 12.11.2009, 14:15) *
Можете меня поздравить, я пополнила ряды тех, кому не подписывают медсправку :-(

Была сегодня в ТРЕХ медучреждениях. В районной поликлинике участковая отправила к зам кого-то по трудовым каким-то бумагам, а та ответила, что мне надо ехать в другую поликлинику - которая получила лицензию на выдачу справок желающим выехать за границу. Другая врач-терапевт, пойманная мной в коридоре, сказала, что такую сомнительную бумагу не подпишет. Кстати, я ее понимаю, "справка" выглядит действительно далеко не "справочно".

Дальше - студенческая больница.
Терапевт сказала - мы вам можем все подписать. Но нужно пройти специальную медкомиссию:
- сдать кровь на сахар и лейкоциты
- мочу
- аллергопробы
- принести справку, что не больна СПИДом
- пройти осмотр у дерматовенеролога
- хирург
- лор
- окулист
- гинеколог
- анализ на сифилис
- флюорография (ну хоть это у меня есть)
- сертификат от нарколога
- сертификат от психиатра
- заключение терапевта

По-другому, сказала, никак. И добавила - совсем.

Третьей была частная клиника. Там я была в регистратуре и у двоих терапевтов. Оба сказали, что такое не подпишут ни за какие деньги.

Знаете, тупо ходить по кабинетам врачей, которых я вижу первых раз в жизни, совать им справку и деньги - не вариант. Стоматолог мой вышла замуж и уехала, вы будете смеяться, в Штаты. Знакомых врачей нет. Вообще.

Ау, Харьков, где вы делали эту справку? :-(
Я а субботу вообще-то собиралась отвозить в Киев документы... :-((



У меня была точно такая же ситуация. И как это не печально, но мне пришлось это все делать и проходить, что заняло 3 (!) недели времени, кучу нервов и слез.

Автор: Tigra 13.11.2009, 16:53

Цитата(Снежиночка @ 13.11.2009, 16:50) *
У меня была точно такая же ситуация. И как это не печально, но мне пришлось это все делать и проходить, что заняло 3 (!) недели времени, кучу нервов и слез.

не в тему... Снежиночка, только недавно видела у тебя на линеечке, что ты в штатах 1 день, а уже прошло 3 месяца!! как время летит a_vot_de.gif

Автор: Ляля 13.11.2009, 18:02

Я получила эту справку. Причем не знаю как :-)))

Пришла в поликлинику. Участковая спрашивает - вы ходили к Клавдии Ивановне, к которой я вчера вас отправляла? (вообще ходила, Клавдия Ивановна меня отправила вообще в другую полинлинику). Нет, говорю, я ее ждала, но она вчера так и не появилась. Тут участковая моя тяжело вздыхает (а я стою, грустная, кошмар) и говорит - пойдем в кабинет. Садится и начинает заполнять справку. У меня челюсть отвисла просто :-) Все написала, говорит, подожди в коридоре, медсестра напишет прививки и вынесет. Про деньги вообще ни слова...

В общем, медсестра вынесла эту справку, я ей еле всунула 50 грн по собственной инициативе - отказывалась.

Мне еще поставили пару печатей, в общем, у меня показательно-образцовая справка, три печати и отличное здоровье! :-))

ЗЫ хотя я вообще не прописана здесь, пошла по месту проживания тупо, но этого никто и не проверял :-)))

Автор: irisa 14.11.2009, 9:55

Цитата(Ляля @ 13.11.2009, 18:02) *
ЗЫ хотя я вообще не прописана здесь, пошла по месту проживания тупо, но этого никто и не проверял :-)))

я тож по месту, у нас ж демократия icon_big.gif

Автор: Снежиночка 14.11.2009, 17:08

Цитата(Tigra @ 13.11.2009, 16:53) *
не в тему... Снежиночка, только недавно видела у тебя на линеечке, что ты в штатах 1 день, а уже прошло 3 месяца!! как время летит a_vot_de.gif


ОЙ, и не говори Tigra, самой не верится....Время летит просто с космической скоростью, скоро буду менять линеечку - домой через ... дней!!!

Автор: Маргарита90001 14.11.2009, 17:22

Я тоже вот не знаю...мне кажется мне с этой справкой ничего не напишут а посмеются только!!!

Автор: irisa 14.11.2009, 17:34

Цитата(Маргарита90001 @ 14.11.2009, 17:22) *
Я тоже вот не знаю...мне кажется мне с этой справкой ничего не напишут а посмеются только!!!


privet00.gif
а ты делай личико кирпичом icon_coo.gif
и, намекай, мол, что это они такие темные дальше носа ничего не видят... icon_big.gif


тебя, кста, в какое агенство определили???

Автор: Karriba 15.11.2009, 13:28

Velma По какой-то причине не могу написать тебе личное сообщение, вот мой e-mail art-o2004@ukr.net пожалуйста сбрось мне контакты врача который делал тебе мед справку. Зарание ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!!!!!

Автор: Vittoria 19.11.2009, 17:32

Девчонки, плз, кто оформляет доки с СС, нужна ваша консультация. Я прошла собеседование и мне выслали перечень документов. Только я вот че-т не поняла какую именно справку должен заполнять врач? Personal Health или Physicians Health? Интересно, а их не пугает, что это все на инглише? Заранее спасиб за разъяснение :)

Автор: irisa 19.11.2009, 17:37

Цитата(Vittoria @ 19.11.2009, 17:32) *
Девчонки, плз, кто оформляет доки с СС, нужна ваша консультация. Я прошла собеседование и мне выслали перечень документов. Только я вот че-т не поняла какую именно справку должен заполнять врач? Personal Health или Physicians Health? Интересно, а их не пугает, что это все на инглише? Заранее спасиб за разъяснение :)

свяжись еще раз с агенством, спроси где взять справку на русском (для врачей справки всегда на русском). я так поняла, ты не из киева... Агенство точно где-то имеет все референс+медсправку на русском в сети, и ты сможешь себе распечатать...

Автор: Schatzi 19.11.2009, 17:40

Цитата(Vittoria @ 19.11.2009, 15:32) *
Девчонки, плз, кто оформляет доки с СС, нужна ваша консультация. Я прошла собеседование и мне выслали перечень документов. Только я вот че-т не поняла какую именно справку должен заполнять врач? Personal Health или Physicians Health? Интересно, а их не пугает, что это все на инглише? Заранее спасиб за разъяснение :)

Medical form на русском заполняет врач. А Physicians Health на английском - ты.

Автор: Tigra 19.11.2009, 17:42

Цитата(Vittoria @ 19.11.2009, 17:32) *
Девчонки, плз, кто оформляет доки с СС, нужна ваша консультация. Я прошла собеседование и мне выслали перечень документов. Только я вот че-т не поняла какую именно справку должен заполнять врач? Personal Health или Physicians Health? Интересно, а их не пугает, что это все на инглише? Заранее спасиб за разъяснение :)

врач заполняет Physicians Health. тебе скорей всего присылали всместе с доками всякие там вспомогательные бамаги как чего заоплнять, так вот там есть адрес почты на котором ты найдёшь русские варианты всех бланков. врач должен заполнить именно русский вариант

Автор: irisa 19.11.2009, 17:42

Цитата(Schatzi @ 19.11.2009, 17:40) *
Medical form на русском заполняет врач. А Physicians Health на английском - ты.

все верно, но медикал форм должна быть на русском(для наших Эскулапов) естесна. icon_big.gif смотри мой пост высше...

Автор: Tigra 19.11.2009, 17:43

Цитата(Schatzi @ 19.11.2009, 17:40) *
Medical form на русском заполняет врач. А Physicians Health на английском - ты.

нееет. Physicians Health заполняет врач, а Personal - мы

тю млин. я не так поняла...))) ну да это ж одно и то же. просто то русский а то англ вариант)))

Автор: irisa 19.11.2009, 17:46

Цитата(Tigra @ 19.11.2009, 17:43) *
нееет. Physicians Health заполняет врач, а Personal - мы

я не из этого агенства, но суть проста - достать русский вариант для врача... и, там все должно быть понятно - где мето для печать врача, там должен заполнять ...

Автор: Schatzi 19.11.2009, 17:46

Цитата(Tigra @ 19.11.2009, 15:43) *
нееет. Physicians Health заполняет врач, а Personal - мы

Ой, обманула. Увидела свой почерк на справке и написала неправильно. Сорри)) Да, Tigra права)

Автор: Vittoria 20.11.2009, 9:37

Спасибо вам, девчонки! Буду связываться с агентством и требовать наш отечественный вариант справки. А то я же и сразу подумала, что на инглише для наших ув. врачей это сродни высшей математики :)))))

Автор: Vittoria 20.11.2009, 10:32

Елки, или я чего-то не понимаю, или же у них (СС я имею ввиду) что-то поменялось. Сегодня написала им письмо по поводу русского варианта справки на что они мне ответили:
"Здравствуйте, Виктория!
Physician’s Health Evaluation - заполняется врачом на английском. Заполнить можете Вы, а врач должен поставить подпись и печать.
Эту справку необходимо офоромлять после получения визы, поскольку она действует только 3 мес."

Странно, но насколько я читала, то у девчонок, которые оформлялись с СС, получали на русском справки a_ob_ste.gif Ладно, буду дальше продолжать разузнавать что да к чему... blink.gif

Автор: Tigra 20.11.2009, 11:05

Цитата(Vittoria @ 20.11.2009, 10:32) *
Елки, или я чего-то не понимаю, или же у них (СС я имею ввиду) что-то поменялось. Сегодня написала им письмо по поводу русского варианта справки на что они мне ответили:
"Здравствуйте, Виктория!
Physician’s Health Evaluation - заполняется врачом на английском. Заполнить можете Вы, а врач должен поставить подпись и печать.
Эту справку необходимо офоромлять после получения визы, поскольку она действует только 3 мес."

Странно, но насколько я читала, то у девчонок, которые оформлялись с СС, получали на русском справки a_ob_ste.gif Ладно, буду дальше продолжать разузнавать что да к чему... blink.gif

может и правда правила поменялись... но условие странное! я не знаю какой врач согласится подписывать медицинскую справку на англ языке, заполненную не его рукой.........

Автор: irisa 20.11.2009, 12:26

Цитата(Tigra @ 20.11.2009, 11:05) *
может и правда правила поменялись... но условие странное! я не знаю какой врач согласится подписывать медицинскую справку на англ языке, заполненную не его рукой.........

теоретически - никакой...
поэтому совет витториа, все же ПОЗВОНИТЬ в агенство и все дотошно расспросить ugu00000.gif

Автор: Ляля 20.11.2009, 13:38

Действительно странно, учитывая, какие проблемы с русским вариантом справки :-)

Автор: Маргаритка 20.11.2009, 13:46

И любопытно почему только после получения визы...
Она ж идет в анкету, что б семьи были уверены что у тебя все ок со здоровьем.

Автор: Vittoria 20.11.2009, 14:13

Ну вот, только что звонила в СС и все еще раз подробно расспросила. Таки сказали мне, что никакой мед справки на русском у них нет и она не нужна для регистрации. Лишь потом, перед получением визы, нужно подать справку о состоянии здоровья на инглише a_ob_ste.gif подписанную врачем и с печатью. Честно говоря, не представляю себе КАК ЭТО ВОЗМОЖНО уговорить нашего врача подписать подобную справку.... mission impossible a_ob_ste.gif :(((((

Автор: irisa 20.11.2009, 14:27

Цитата(Vittoria @ 20.11.2009, 14:13) *
Таки сказали мне, что никакой мед справки на русском у них нет и она не нужна для регистрации. Лишь потом, перед получением визы, нужно подать справку о состоянии здоровья на инглише a_ob_ste.gif подписанную врачем и с печатью.

a_vot_de.gif icon_sur.gif как так????????????? это что-то новенькое...

Автор: Tigra 20.11.2009, 14:29

Цитата(Vittoria @ 20.11.2009, 14:13) *
Ну вот, только что звонила в СС и все еще раз подробно расспросила. Таки сказали мне, что никакой мед справки на русском у них нет и она не нужна для регистрации. Лишь потом, перед получением визы, нужно подать справку о состоянии здоровья на инглише a_ob_ste.gif подписанную врачем и с печатью. Честно говоря, не представляю себе КАК ЭТО ВОЗМОЖНО уговорить нашего врача подписать подобную справку.... mission impossible a_ob_ste.gif :(((((

подожди... что значит ты звонила в СС? ты что в Америку звонила что ли?:)

Автор: Vittoria 20.11.2009, 14:37

Цитата(Tigra @ 20.11.2009, 14:29) *
подожди... что значит ты звонила в СС? ты что в Америку звонила что ли?:)

нет-нет :) СС в Киеве.

P.S. Единственное уточнение, ранее немного неправильно написала - эту справку предоставляешь ПОСЛЕ получения визы.

Короче, но я все равно в шоке :( Кто же мне ее подпишет? Да хоть под дулом пистолета, но никто ж не захочет ставить подпись и печать на справке, где все на инглише. Как они могут расписаться за то, чего не понимают?! Это же все-таки ответственность... ЭХХХХ :((((

Хотя, опять таки не совсем понимаю... Смысл этой справки, если ты уже получил визу? Ведь на этом этапе уже будет все практически решено. Или получается, если пройду все этапы почти до финиша и будет лажа с этой справкой, то finita la comedia и никто никуда не едет? :S

Автор: Tigra 20.11.2009, 14:42

Цитата(Vittoria @ 20.11.2009, 14:37) *
нет-нет :) СС в Киеве.

если ты имеешь в виду наше киевское агентсво, то это очень странно, что они так тебе сказали про русский вариант справки. ВСЕ девочки давали врачам русский вариант. и то что они сказали , что русского варианта у них нет это тоже очень непонятно.....

Автор: Маргаритка 20.11.2009, 15:39

Тогда это ооочень подозрительное СС... И рекомендаций у них тоже нет на русском? И справку о несудимости тоже сразу на английском надо брать?

Автор: irisa 20.11.2009, 15:43

Цитата(Vittoria @ 20.11.2009, 14:37) *
нет-нет :) СС в Киеве.

а уточни-ка для нас, пожалуйста, что это за агенство(название, адрес...)

Автор: Vittoria 20.11.2009, 15:49

Хм, походу сама запуталась и вас тоже :) Непосредственно в Киеве агентство, которое занимается оформлением документов, называется "******", но они работают с Cultural Care (т.е. потом им пересылают все док-ты). Может здесь и вправду что-то подозрительное? А из Киева кто-то оформлялся через "******"? Просто оч не хочется понапрасну потерять силы и время...

Автор: Ляля 20.11.2009, 16:01

Здесь не все, но большинство едут от той компании, чей, собственно, и этот форум - Study.ua. Я не в Киеве, но про твое агентство никогда не слышала...

Автор: irisa 20.11.2009, 16:16

Цитата(Ляля @ 20.11.2009, 16:01) *
Здесь не все, но большинство едут от той компании, чей, собственно, и этот форум - Study.ua. Я не в Киеве, но про твое агентство никогда не слышала...

все правильно, это сайт другого (одно из наибольших, а может и самого большого агенства в Украине которое занимается многими програмами в том числе сотрудничает с тремя американскими агенствами по опер) STUDY.UA и общаются здесь в основном девочки из него. Вот и в нашем агенстве такого нет!!! (что врач должен заполнять анкету после получения визы - бред, да при этом еще и на инглише!)

Автор: irisa 20.11.2009, 16:18

посмотрела сайт "******"а, у них кокие-то странные расценки...

Автор: Ляля 20.11.2009, 16:38

Но мы все хотя бы знаем девочек, которые уехали от СС и НАШЕГО агентства...

Думаю, тебе стоит попросить контакты кого-то, кто уехал от них, причем побольше. Отказать не должны - вот и расспросишь девочек.

Автор: Vittoria 20.11.2009, 16:43


Да-да, отличная идея! Спасибо за совет!!! thank000.gif Но я вот тоже задавалась вопросом - как так может быть, то агентства, которые работают с одним же СС, требуют разные документы.

Автор: Tigra 20.11.2009, 17:09

Цитата(Vittoria @ 20.11.2009, 16:43) *
Да-да, отличная идея! Спасибо за совет!!! thank000.gif Но я вот тоже задавалась вопросом - как так может быть, то агентства, которые работают с одним же СС, требуют разные документы.

справки одинаковые, по крайней мере названия одни и те же, просто нам ещё требуется и русский вариант заполнять и это логично, я думаю

Автор: Lenka 20.11.2009, 23:46

Наши партнеры понимают, что у нас не так много врачей, понимающих англ., поэтому разрешается присылать русский вариант с печатью и подписью, а англ. без rolleyes.gif

Автор: Old Navy 21.11.2009, 11:25

Цитата(Lenka @ 21.11.2009, 0:46) *
Наши партнеры понимают, что у нас не так много врачей, понимающих англ., поэтому разрешается присылать русский вариант с печатью и подписью, а англ. без rolleyes.gif


Спасибо за разъяснения :)

Автор: Lenka 21.11.2009, 13:57

Цитата(Old Navy @ 21.11.2009, 11:25) *
Спасибо за разъяснения :)

anytime a_love00.gif

Автор: Velma 23.11.2009, 22:44

Karriba написала на почту о враче, если это ещё актульно. Успехов!

Vittoria да уж справка на англ... сочувствую. они и с русским вариантом смотрят на тебя как на врага народа, а если ещё и на непонятном для большинства врачей языке... ИМХО какое-то сомнительное, однако, агенство, если там считают, что у нас все врачи знают англ.

ЗЫ А я уже сдала доки УРА УРА УРА!!!! ura00000.gif Какая ж радость, прям как гора с плечь!

Автор: Lady Marmalade 24.11.2009, 13:36

Vittoria, напиши мне на lady.com.ua@rambler.ru
дам тебе русский бланк справки если он тебе еще нужен)))

Автор: Lenka 24.11.2009, 18:24

Цитата(Lady Marmalade @ 24.11.2009, 13:36) *
Vittoria, напиши мне на lady.com.ua@rambler.ru
дам тебе русский бланк справки если он тебе еще нужен)))

это хорошо только в том случае, если у вас одинаковые агентства a_pesnya.gif

Автор: Lady Marmalade 24.11.2009, 19:16

Цитата(Lenka @ 24.11.2009, 19:24) *
это хорошо только в том случае, если у вас одинаковые агентства a_pesnya.gif


если я правильно помню то у Vittoria тоже СС )))

Автор: Vittoria 24.11.2009, 19:20

Цитата(Lady Marmalade @ 24.11.2009, 13:36) *
Vittoria, напиши мне на lady.com.ua@rambler.ru
дам тебе русский бланк справки если он тебе еще нужен)))


Спасибо большое за отзывчивость, Lady Marmalade! Скажи, плз, в каком ты агентстве? Я в СС. Хотя, если впихну чтоб и это подписали, думаю, лишним не будет, не так ли?
Просто действительно, сколько у кого не узнавала, все говорят, что печать нужна на русском варианте, а на инглиш ты все сам переводишь, но уже без подписи и печати. Но вот в АСПЕКТЕ все стоят на своем.

Еще раз спасибо, Lady Marmalade! :))))

Автор: Lady Marmalade 24.11.2009, 19:25

Цитата(Vittoria @ 24.11.2009, 20:20) *
Спасибо большое за отзывчивость, Lady Marmalade! Скажи, плз, в каком ты агентстве? Я в СС. Хотя, если впихну чтоб и это подписали, думаю, лишним не будет, не так ли?
Просто действительно, сколько у кого не узнавала, все говорят, что печать нужна на русском варианте, а на инглиш ты все сам переводишь, но уже без подписи и печати. Но вот в АСПЕКТЕ все стоят на своем.

Еще раз спасибо, Lady Marmalade! :))))


не за что.. Я тоже в СС.. напиши мне на почту, я тебе поподробнее расскажу и отвечу)))

Автор: Lenka 24.11.2009, 19:25

Цитата(Lady Marmalade @ 24.11.2009, 19:16) *
если я правильно помню то у Vittoria тоже СС )))

тогда супер!! ugu00000.gif

Автор: Lady Marmalade 24.11.2009, 19:28

Цитата(Lenka @ 24.11.2009, 20:25) *
тогда супер!! ugu00000.gif


a_love00.gif

Автор: Vittoria 24.11.2009, 19:35

Цитата(Lady Marmalade @ 24.11.2009, 19:25) *
не за что.. Я тоже в СС.. напиши мне на почту, я тебе поподробнее расскажу и отвечу)))


уже сделанно ledi0000.gif

Автор: ღQue Viven en las Ondas 7.12.2009, 12:46

Сегодня сделала справку)))Вообще никаких проблем не возникло, за 15 мин. всё готово было,у моего участкового врача)))Она просто спросила меня ответы на все эти вопросы,везде отметила "Нет",подписала,поставила печать на 2-х бланках и всё,только посоветовала флюорографию сделать:)

Автор: Vittoria 7.12.2009, 15:47

Цитата(ღQue Viven en las Ondas @ 7.12.2009, 12:46) *
поставила печать на 2-х бланках и всё


т.е. как я поняла и на английском варианте тоже печать поставила??????????? icon_sur.gif

Автор: ღQue Viven en las Ondas 7.12.2009, 22:37

Цитата(Vittoria @ 7.12.2009, 13:47) *
т.е. как я поняла и на английском варианте тоже печать поставила??????????? icon_sur.gif

Конечно, там же есть "Place Physician Stamp Here", и в агенстве сказали, что нужно на двух подпись и печать врача)А что, я что-то не так сделала? aaa00000.gif

Автор: Tigra 7.12.2009, 22:46

Цитата(ღQue Viven en las Ondas @ 7.12.2009, 22:37) *
Конечно, там же есть "Place Physician Stamp Here", и в агенстве сказали, что нужно на двух подпись и печать врача)А что, я что-то не так сделала? aaa00000.gif

оно там есть, но там печать ставить не нужно, точнее её можно я думаю там поставить, но это не обязательно. главное, чтоб на русском бланке была печать

Автор: Lenka 7.12.2009, 22:57

Цитата(Tigra @ 7.12.2009, 22:46) *
оно там есть, но там печать ставить не нужно, точнее её можно я думаю там поставить, но это не обязательно. главное, чтоб на русском бланке была печать

все правильно ugu00000.gif

Автор: ღQue Viven en las Ondas 7.12.2009, 22:59

hi000000.gif gum00000.gif gum00000.gif Пасиб)))Ну буду модная, с двумя печатями)))

Автор: Marianne 12.12.2009, 12:39

Оказывается столько проблем с мед. справкой...я даже не ожидала. У меня знакомый участковый врач (даже там где не прописана) + 50 грн, и все решилось за 10 мин. А прививки я сама дома выписывала и в оригинал и в перевод rolleyes.gif

Автор: raksara 12.12.2009, 19:32

Цитата(Marianne @ 12.12.2009, 12:39) *
Оказывается столько проблем с мед. справкой...я даже не ожидала. У меня знакомый участковый врач (даже там где не прописана) + 50 грн, и все решилось за 10 мин. А прививки я сама дома выписывала и в оригинал и в перевод rolleyes.gif

Да, нверно все так сами выписывали )))) (во всяком случае, я тоже сама себе все повписывала) а врач только расписалась )

Автор: Раюша 12.12.2009, 20:57

Цитата(Marianne @ 12.12.2009, 12:39) *
Оказывается столько проблем с мед. справкой...я даже не ожидала. У меня знакомый участковый врач (даже там где не прописана) + 50 грн, и все решилось за 10 мин. А прививки я сама дома выписывала и в оригинал и в перевод rolleyes.gif


аналогично a_pesnya.gif

Автор: ღQue Viven en las Ondas 13.12.2009, 1:22

Цитата(raksara @ 12.12.2009, 17:32) *
Да, нверно все так сами выписывали )))) (во всяком случае, я тоже сама себе все повписывала) а врач только расписалась )


хм.....у меня была одна ревакцинация, как у всех в 18 лет, я попросила врача ее вписать, что она и сделала....и всё....))))От них многое зависит!!!! вначале тоже хотели в Октябрьскую больницу отправить, но после того, как я сказала, что просто надо во всех окошечках отметить "НЕТ", и ничем я не болела,охотно согласились, и всё сами написали!)

Автор: AlyssAngel 30.1.2010, 14:51

У меня вообще капец с этой справкой!!!! a_ob_ste.gif Пришла я значит в свою больницу, мой участковый врач в декрете и поставили другого. вроде нормальный мужик, был у меня дома пару раз, парню своему вызывала. так вот вроде толковый, все гуд. думаю, сделаю без проблем..... Что он мне заряжает.... Нет и все. откуда я знаю что это такое и т.д. Я ему попунктно все перечислила, объяснила. что там никакого криминала нет, он все равно залупился!!!!!!!Говорит мол топай к зав поликлиник. Ну я пошла, тот дал свое добро в письменом виде и с подписью, что мол пусть пишет и все такое....Прихожу назад к тому врачу, начинает заполнять. причем это все растягивается на 2 часа, листает мою карту.... и тут натыкается на слова в анкете про наявность вируса гипатита Б,Ц и спида... Говорит мол это же сдавать надо и бла бла бла, я ему объясняю, что я здорова, ни на что не жалуюсь, зачем лишняя головная боль????Я сразу понимала когда шла к нему. то денег захочет и приготовила себя к этому, но видимо плохо... доходит он до пукта о несудимости..... я ж ему сразу не судима мол.... а где доказательство???я сижу в ступоре. говорю справка есть о несудимости. Он мне ПРИНЕСИ ее и тогда я допишу.... Блин,меня аж зло взяло. ведь там русским языком написано:ИЗВЕСТНО ЛИ ВАМ.... ведь он может и не знать об этом.... Ну думаю все, капец, ну некогда мне бегать ему справки таскать, три работы и еще на права сдаю, когда?????Короче, говорит мне, мол пусть завтра тогда мама поднесет эту справку, еще естественно это не бесплатно, я ж спрашиваю мол сколько?и тут он мне заряжает:150!!!!!И это в гор больнице!!!!а перед этим он давал какой то мадам справку о смерти, там чо то такое, которая намного серьезнее и я лично видела, что 50грн взял!!!!!Думаю. ну всё, теперь моему терпению пришел конец, психанула, развернулась и ушла.... Идем дальше. Нашла я таки врача через знакомых. И он мне говорит, тебе никак не избежать этих анализов, но ты не переживай. я тебя за ручку повожу, все сдашь. в целом анализы будут стоить 300грн плюс 200грн справка!!!!!Короче я в шоке!!!!!!Через несколько дней общаюсь с девочкой на крусах, рассказываю эту ситуацию ей и тут узнаю, что она медсестра, она сидит в полном шоке от услышанного, короче. вроде как договорилась с ней, теперь надо немного подождать. Обидно просто то, что я месяц планировала поездку в киев, купила билеты за 2 недели, как раз я к этой поездке должна была получить права и сделать справку, по итогу. в связи с выборами бланков на права нет и когда они теперь будут непонятно!!!!!!!И со справкой обломалось!!!(Ну не хочу я платить такие суммы!!!!Слишком уж дорого, особенно после того, как я почитала тут , как такая процедура делается....В общем решила в Киев ехать со всеми доками кроме этих. а остальное дошлю a_vot_de.gif История не окончена, когда получу расскажу какой таки финал будет hmm00000.gif

Автор: Natan 1.2.2010, 0:59

мда........ естетическое молчание у меня)))))))))ничего себе доктора пошли! хорошо что мой сестра глав врач - и нет проблема! a_tccc00.gif

Автор: vitka-kvitka 1.2.2010, 22:25

ого! 150 грн! за что???ОО
я свою вообще бесплатно сделала, просто участковая заполнила все, я с собой принесла санитарную книжку и карточку

Автор: Baby 1.2.2010, 22:38

у меня тоже можно сказать безплатно. только заплатила за сертификат здачи крови на спид итд итп 75грн.и 30грн за какойто там анализ на кишечную палочку

Автор: irisa 2.2.2010, 18:29

'AlyssAngel'
a_vot_de.gif icon_sur.gif i_rtfm00.gif a_devo4k.gif
Капец, как же меня бесят эти порядки!!!!!!!!! Там же все черным по белому написано, а когда они начинают все по своему толковать... РРРРРРРРРРррррррррр!!!!!!! Правильно сделала что не дала такие деньги(хотя дело даже не в деньгах), а я то думала что у меня был один из наихудших ариантов, когда тоже пришлось долго оббивать пороги и у конечного врача просидеть больше часа в сотый раз ей все разжевывая когда она переходя к следующему пункту опять закатывала глаза как епилептичка(но обошлось мне это абслютно даром, хотя я в этом городе даже не прописана)

Автор: AlyssAngel 3.2.2010, 2:30

Девочки, это называется "Зарабатываем кто как может" a_aaaaa0.gif

Автор: ~ Milagra ~ 3.2.2010, 3:54

devochki, edinstvennoe, chto ya hochu vam posovetovat v etoi teme, tak eto pravdivo prostavit v medicinskoi forme privivki. Te, kto zahochet potom ostatsya v USA jit' (=poluchit green card), stolknutsya s problemoi medosmotra. Seichas moya kopiya 3,5 letnei davnosti etoi med formi menya spasla: mne ottuda perepisali moi privivki i poluchilos, chto nujno dostavit lish odnu. A esli b u mneya ne bilo etoi formi, to a) mne bi mogli na usmotrenie vracha dostavit ili b) moi roditeli bi begali prostavlyali privivki, iskali bi kto perevedet tot sertifikat i kto zaverit. Potom bi slali mne, a potom bi ya platila okolo $40 za to, chto ih vrach perepishet :) Vot. Eto bil moi sovet)

Автор: AlyssAngel 3.2.2010, 13:43

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.2.2010, 3:54) *
devochki, edinstvennoe, chto ya hochu vam posovetovat v etoi teme, tak eto pravdivo prostavit v medicinskoi forme privivki. Te, kto zahochet potom ostatsya v USA jit' (=poluchit green card), stolknutsya s problemoi medosmotra. Seichas moya kopiya 3,5 letnei davnosti etoi med formi menya spasla: mne ottuda perepisali moi privivki i poluchilos, chto nujno dostavit lish odnu. A esli b u mneya ne bilo etoi formi, to a) mne bi mogli na usmotrenie vracha dostavit ili b) moi roditeli bi begali prostavlyali privivki, iskali bi kto perevedet tot sertifikat i kto zaverit. Potom bi slali mne, a potom bi ya platila okolo $40 za to, chto ih vrach perepishet :) Vot. Eto bil moi sovet)

Тут ты права 100% ugu00000.gif Кстати, вопрос тогда тебе по теме, вот заполнил доктор эту форму, так?А дальше то что? Перед посольством мы проходим медкомиссию или нет?Просто подруга выезжала по визе невесты и естественно она проходила. а мы? мы к этому относимся?Или у нас просто посольство и все? hmm00000.gif

Автор: uazhanna 3.2.2010, 13:50

Цитата(AlyssAngel @ 3.2.2010, 13:43) *
Перед посольством мы проходим медкомиссию или нет? hmm00000.gif

На сколько я знаю, то никаких следующих медкомиссий нету. Только изначально мед.справка, а потом посольство.

Автор: Lenka 3.2.2010, 16:02

Цитата(uazhanna @ 3.2.2010, 13:50) *
На сколько я знаю, то никаких следующих медкомиссий нету. Только изначально мед.справка, а потом посольство.

так и есть ugu00000.gif

Автор: AlyssAngel 3.2.2010, 16:05

Спасибки thank000.gif

Автор: mala 3.2.2010, 18:49

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.2.2010, 3:54) *
devochki, edinstvennoe, chto ya hochu vam posovetovat v etoi teme, tak eto pravdivo prostavit v medicinskoi forme privivki. Te, kto zahochet potom ostatsya v USA jit' (=poluchit green card), stolknutsya s problemoi medosmotra. Seichas moya kopiya 3,5 letnei davnosti etoi med formi menya spasla: mne ottuda perepisali moi privivki i poluchilos, chto nujno dostavit lish odnu. A esli b u mneya ne bilo etoi formi, to a) mne bi mogli na usmotrenie vracha dostavit ili b) moi roditeli bi begali prostavlyali privivki, iskali bi kto perevedet tot sertifikat i kto zaverit. Potom bi slali mne, a potom bi ya platila okolo $40 za to, chto ih vrach perepishet :) Vot. Eto bil moi sovet)

Мили, а как ты предоставила эту справку? Она ж амер. агентстве... Просто нам советовали зделать себе копию перед тем, как отправлять, а я дубина не зделала. И если мне эта справка когда-то понадобиться, можна ли попрсить агентство отдать ее? Или как это все происхоит?

Автор: ~ Milagra ~ 3.2.2010, 20:40

mala, vot imenno ta kopiya, kotoruyu sovetovali nam sdelat', menya i spasla)))
ya, chestno govorya, ne znayu, smojet li tebe agensvto prislat' med formu...
AlyssAngel, a vot medosmotr potom na meste priidetsya prohodit (esli na green card podavatsya)

Автор: Anastasiia 3.2.2010, 20:53

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.2.2010, 21:40) *
mala, vot imenno ta kopiya, kotoruyu sovetovali nam sdelat', menya i spasla)))
ya, chestno govorya, ne znayu, smojet li tebe agensvto prislat' med formu...
AlyssAngel, a vot medosmotr potom na meste priidetsya prohodit (esli na green card podavatsya)

а ты не в курсе, насколько этот медосмотр сложный и сколько он стоит?

Автор: ~ Milagra ~ 3.2.2010, 21:49

v kurse)) vchera ego prohodila))
vse zavisit ot togo, kakie privivki nujno dodelivat. U etih specialnih vrachei sushestvuet praktika sobrat kak mojno bolshe deneg, tk ni odna strahovka ne oplachivaet privivki/medosmotr. Mne popalsya horoshii kitaec i skazal, chto nujna privivka ot vetryanki tolko. Ya udivilas, tk chitala, chto eshe na gepatit B budut delat i eshe, i eshe... u menya ih netu prosto. Eshe menya poslushali, davlenie izmeryali, zadali paru voprosov, sdelali mantu (ona vsegda u menya bila bolshaya, tak chto otpravyat rentgen delat), nu i vzyali krov iz veni na sifilis. Vot i ves medosmotr. Zavtra edu snova za rezultatami, s mantu i mojet medformu uje mne dadut. Zaplatila poka chto za osmotr $160 + $110 za privivku. Nu, flyuragrafiya budet okolo $70

Автор: Laura 3.2.2010, 23:06

Цитата(AlyssAngel @ 3.2.2010, 6:43) *
Тут ты права 100% ugu00000.gif Кстати, вопрос тогда тебе по теме, вот заполнил доктор эту форму, так?А дальше то что? Перед посольством мы проходим медкомиссию или нет?Просто подруга выезжала по визе невесты и естественно она проходила. а мы? мы к этому относимся?Или у нас просто посольство и все? hmm00000.gif


Виза невесты изначально предполагает оставание и жизнь в США, хоть она и не иммиграционная виза. А наша J1 виза предполагает возвращение домой после программы, поэтому никаких медосмотров при ней нет.


Цитата(mala @ 3.2.2010, 11:49) *
Мили, а как ты предоставила эту справку? Она ж амер. агентстве... Просто нам советовали зделать себе копию перед тем, как отправлять, а я дубина не зделала. И если мне эта справка когда-то понадобиться, можна ли попрсить агентство отдать ее? Или как это все происхоит?


Юля, я делала копию своей справки, но когда она мне нужна была для ГК, я не могла её найти. Я просто связалась со своим бывшим координатором и попросила её, чтобы моё агентство выслало мне эту справку или копию, что они и сделали. А ты элементарно можешь попросить копию справки пока ты в программе.


Цитата(Anastasiia @ 3.2.2010, 13:53) *
а ты не в курсе, насколько этот медосмотр сложный и сколько он стоит?


Цитата(~ Milagra ~ @ 3.2.2010, 14:49) *
Zaplatila poka chto za osmotr $160 + $110 za privivku. Nu, flyuragrafiya budet okolo $70


Цены везде разные. Сильно зависят от штата, в котором подаёшь документы на гринку.

Автор: ~ Milagra ~ 5.2.2010, 0:20

mne segodnya vruchili zavetnii konvertik s med formoi )) vse u menya ok
ne tak strashen chert, kak ego risuyut ))) ttt

Автор: Laura 5.2.2010, 2:01

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.2.2010, 17:20) *
mne segodnya vruchili zavetnii konvertik s med formoi )) vse u menya ok
ne tak strashen chert, kak ego risuyut ))) ttt


А чего он должен быть страшен? У меня ничего страшного не было...

Автор: ~ Milagra ~ 5.2.2010, 6:28

nachitalas na forumah, chto mogut po 4-5 privivki stavit, chto nujni zaverennie formi s privivkami, chto vrachi tolko na dengi i razvodyat i tg. U nekotorih moih znakomih eto zatyanulos nadolgo, pravda oni po K1

Автор: Laura 5.2.2010, 6:44

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.2.2010, 23:28) *
nachitalas na forumah, chto mogut po 4-5 privivki stavit, chto nujni zaverennie formi s privivkami, chto vrachi tolko na dengi i razvodyat i tg. U nekotorih moih znakomih eto zatyanulos nadolgo, pravda oni po K1


Так вот меньше всяких форумов со страшилками нужно читать... a_pesnya.gif
Я когда оформлялась, вообще нигде ничего не читала..да и не знала, где читать...
А с К1 вообще нельзя сравнивать - это совсем другая история...

Автор: ~ Milagra ~ 5.2.2010, 7:55

a esli ne chitat. to voobshe mojno ne znat, chto nujno delat))

Автор: Laura 5.2.2010, 17:50

Цитата(~ Milagra ~ @ 5.2.2010, 0:55) *
a esli ne chitat. to voobshe mojno ne znat, chto nujno delat))


Насчёт "что нужно делать" есть абсолютно полная информация на официальном сайте - uscis.gov ugu00000.gif
И явно более достоверная, чем на форумах...

Автор: sunglasses 3.3.2010, 15:08

Девочки, всем привет!!!!!!!
я на этапе сбора документов.... но все о том же... подскажите, кто где делал справку мед? если можно, пишите на почту, оч. жду )))
alona_contact@mail.ru

может Velma даст координаты той тети, в зеленой хвиле... куда бежать...

Автор: AlyssAngel 3.3.2010, 16:01

Насчет Зеленой хвыли.... зайди в гугл и там сразу найдешь.... по поводу самой справки.... тут это уже обсуждалось кучу раз, я думаю и так все понятно.... но если уж так трудно это прочесть, то объясняю, идешь к своему врачу, вручаешь ему бланк и вперед..... может заломиться и послать на анализы, тогда тут уже другое дело.... Не весело.... самый простой вариант, ищи знакомого врача.... который тебе все напишет. Там должна стоять его печать и подпись. Всё.Ничего сложного. У всех это по разному, кому то ее делают с легкостью, кому то нет, все от врача зависит... Я уже писала, что у меня с этим беда была, врач в моей больнице подохренел, когда увидел бланк.... Не хотел писать, а когда захотел, то сразу деньги начал просить..... Я готова была бы заплатить, но не ту сумму, которую захотел он. В общем все в твоих рука.... rolleyes.gif

Автор: liluminay 4.3.2010, 0:05

если детскими считать те прививки, что делают в школе, то ни одной недетской у меня как бы и нету...
есть тут еще такие? или это только я что-то в жизни упустила?

Автор: @Kate@ 4.3.2010, 3:13

Цитата(liluminay @ 4.3.2010, 1:05) *
если детскими считать те прививки, что делают в школе, то ни одной недетской у меня как бы и нету...
есть тут еще такие? или это только я что-то в жизни упустила?

у меня небыло прививок указано в бланке вовсе, так как кроме младенческих , мне их в жизни не делали(есть причины)

Автор: AlyssAngel 4.3.2010, 13:33

Прививки имеются в виду до 18 лет, то есть пока ты была в школе и первый год института.... Эта справка должна быть в твоей мед. карте, а если ее нет, то узнай у своего участкового терапевта в каком кабинете тебе ее получить, она в любом случае естьв архиве и они должны ее поднять.... Дело 10 минут rolleyes.gif

Автор: Anastasiia 4.3.2010, 15:45

Цитата(@Kate@ @ 4.3.2010, 4:13) *
у меня небыло прививок указано в бланке вовсе

у меня тоже. мне делали какую-то в 18 лет, я точно знаю, но запись об этом потерялась, так что ничего и не вписали...

Автор: Katrina007 4.3.2010, 17:17

Цитата

Попробуй ещё раз в "Зелену хвилю"!!!!!!! Я даже не звонила, прото пошла в офис который на Ярославом Валу. Эта компания выписывает справки и для получения прав много лет. Я три года назад делала у них справку на права, а месяц назад сделала у них эту медицинскую за 80 грн. и без проблем!!!
Цитата


Я телефонувала в зелену хвилю, вони навідріз відмовились підписувати довідку не на їхнбому бланку a_boy_xn.gif можливо, якщо підійти особисто до їхнього лікаря то все вийде?????

Автор: Katrina007 4.3.2010, 17:46

Velma, а можна і мені координати лікаря з розміром потрібної "винагороди" на katrina007@inbox.ru, а то я теж не можу повідомлення відіслати

Автор: liluminay 4.3.2010, 18:26

у меня такой чудесный доктор на участке, уж я-то думала, что мне за 5 минут все оформят. ага! пошли уточнять у заведующей, можно ли такую справку подписывать, а та так разоралась, что на улице поди слышно было! какая уж там справка...

Автор: pautinka 4.3.2010, 18:34

Смотрю какие у вас проблемы со справками, и у меня аж волосы дыбом. Какие же всё таки люди разные бывают...
Мне повезло со справкой. Мне её участковый терапевт подписала не задав ни одного вопроса. Плюс ещё на чистом бланке поставила печать и подпись, на случай если с тем что-то случится :)
Так и оказалось. Пригодился чистый запасной бланк. В том ошибочку нашла ))))

Автор: Katrina007 9.3.2010, 14:17

ura00000.gif я щойно забрала свою мед довідку в зеленій хвилі!!!! мені навіть пустий англ. бланк підписали. що правда я всі аналізи здавала і лікар мені за ними все виписував. задоволення це вийшло 150 грн.

Автор: Морковка 12.9.2010, 16:31

help0000.gif Дамочки, хэлп!Вот мне заполнил врач форму, но мы с ним не знакомы, соответственно в графу "сколоко лет вы знаеет участника" -прочерк?
Далее, доктор не хочет давать свой контактный телефон, чтоб его не задалбывали (мо и так работы много) обязательно указывать его номер в анкете или нет? (просто есть возможность через знакомых его телефон пробить)

Автор: Дарьюшка 12.9.2010, 17:00

что прочерк то нормально.
телефон должен быть, чтоб ему прозвонили и спросили давали ли вы такой-то не обычную справку. иногда спрашивают номер какой-то лицензии. но моему врачу не звонили. так как был написан домашний с кодом города и дописано что дома после 20.00
еще, повторюсь с только что написанного поста в другой теме. со мной был момент, когда в медсправке я написала о последней болезни. (орз) только расшифровала, и эту расшифровку через википедию перевила. ну чтоб типа по научному. там этого не поняли и подумали на что-то страшное. перезвонили сразу в киев. в этот же день киев перезвонил мне и уточнил детали.
из-за этого задержали активацию анкеты. (активировали через 2 мес и 2 дня)

Автор: Ляля 12.9.2010, 21:39

Цитата(Морковка @ 12.9.2010, 17:31) *
help0000.gif Дамочки, хэлп!Вот мне заполнил врач форму, но мы с ним не знакомы, соответственно в графу "сколоко лет вы знаеет участника" -прочерк?
Далее, доктор не хочет давать свой контактный телефон, чтоб его не задалбывали (мо и так работы много) обязательно указывать его номер в анкете или нет? (просто есть возможность через знакомых его телефон пробить)

Никто по этому номеру не звонит, если у тебя везде "здорова" написано. Я писала вообще номер больницы какой-то, вроде дежурный.

Автор: Amazono4ka 12.9.2010, 21:45

Мне врач тоже написала номер больницы, регистратуры по-моему.

Автор: Морковка 13.9.2010, 8:28

Девочки, спасибо Вам большущее a_love00.gif

Автор: Дарьюшка 13.9.2010, 13:17

на Здоровье)))))
быстрее к нам присоединяйся!

Автор: Морковка 13.9.2010, 13:30

Цитата(Дарьюшка @ 13.9.2010, 14:17) *
на Здоровье)))))
быстрее к нам присоединяйся!

Спасибо еще раз! Эх. я бы с радостью, как можно скорее, но боюсь даже загадывать, КОГДА это случиться...

Автор: Amazono4ka 15.9.2010, 7:01

Цитата(Морковка @ 13.9.2010, 14:30) *
Спасибо еще раз! Эх. я бы с радостью, как можно скорее, но боюсь даже загадывать, КОГДА это случиться...


Время быстро пролетит, вот увидишь, главное чтоб потом это все оправдалось :) а давно доки уже собираешь?

Автор: Pono4ka 27.9.2010, 14:55

хочу рассазать свою историю получение мед справки...
вообщем пришла я на прошлой недел в районную поликлинику к своему врачу терапевту, она посмотрела на мою справку и пошла за заведующей и какимто ночпредом... короче собрались они все в кабинете и начали мне рассказывть что для того чтоб эту справку подписать надо пройти всех врачей, здать все анализы и вообще что это все так сложно что лучше вообще не едь никуда...
я в расстроеных чувствах пошла домой. на следующий день пошла в другую поликлинику в котоую хожу иногда к костоправу, врач меня отвел сначала к одной заведующей потом к другой, те отказались брать на себя такую ответственность.
после этого я решила перезвонить в агенство и уточнить что за печать нужна и почему такие проблемы. мне сказали что на справке достаточно именной печати любого врача, обычно это делает врач терапевт по месту жительства. сегодня опять пошла в свою поликлинику с жалобным лицом, обьяснила что это справка не для посольства ничего страшного в ней нет, короче с горем пополам мне ее заполнили, когда уже получила справку в знак благодарности дала 50 грн...
в справке мне отметили прививки, у меня небыло прививки от тифа, врач написала что тиф - нет, и по болезням отметила галачкой глаза( у меня плохое зрение) и написала в комментариях - миопия слабой степени обоих злаз( боюсь как бы это не испугнало семью, так страшно звучит, а у меня всего лишь плохое зрение). и еще отметила что не имеет доступ ко всей моей медеционской истории.
вот так вот. завтра-послезавтра планирую отвозить документы...)

Автор: Sunway 27.9.2010, 15:49

помню, моя врач говорила, что от тифа на Украине прививки не делаются
мне тоже надо было проверяться на ВИЧ и на гепатит, и сделать флюрографию. Врач решила, что эта справка нужна для посольства, но я не стала с ней спорить, так что посдавала эти анализы, принесла, в кармашек сунула 150 гр., и готово :)


Автор: Alna 8.6.2011, 11:30

Сегодня планирую идти к терапевту, боюсь ужасно, начиталась страшных историй. У меня ещё тако прикол, оформляют сразу в два агенства и мед.справка одного из агенств в электронном виде, где нужно всё заполнять на компьютере а потом распечатывать, так я вот думаю, это мне придеться подергать всех, добиться печати и подписи на русском бланке, потом чтобы поставили на английском варианте (распечатаном), потом дома перевести, заполнить электронный вариант и снова идти за печатью всех дергать? ой...кошмар. Мож кто сталкивался с таким?

Автор: Mary=) 8.6.2011, 13:30

Цитата(Alna @ 8.6.2011, 11:30) *
Сегодня планирую идти к терапевту, боюсь ужасно, начиталась страшных историй. У меня ещё тако прикол, оформляют сразу в два агенства и мед.справка одного из агенств в электронном виде, где нужно всё заполнять на компьютере а потом распечатывать, так я вот думаю, это мне придеться подергать всех, добиться печати и подписи на русском бланке, потом чтобы поставили на английском варианте (распечатаном), потом дома перевести, заполнить электронный вариант и снова идти за печатью всех дергать? ой...кошмар. Мож кто сталкивался с таким?

Обычно в медицинских справках для о-пэр ничего сверхестественного указывать не надо. Я сама их 4 штуки делала. Я думаю, ты можешь заполнить русский и английский варианты сама, распечатать и прийти к доктору за подписью и печатью. Если он не согласится с тем, что там написано, он просто не поставит печать да и все. А перевод он хоть так хоть иначе вряд ли поймет. Ну разве посмотрит, правильно ли галочки стоят (сверит с русским). Возьми свою карточку, выпиши прививки, все заполни сама. Зачем 300 раз бегать.

Автор: Olya_Zaya 8.6.2011, 13:49

Слушайте, а я почитала все коментарии, как над девочками издеваются с этими справками, и поняла что у меня просто золотой врач))
ну да, я тоже анализы все сдавала, не мало крови высасали)) то вич, то гепатит, то на группу крови)
но она всё подпесала без вопросов(абсолютно бесплатно, за большую шоколадку и то по моей инициативе))), и пожелала попасть в хорошее место)))
всем желаю хороших и сговорчивых врачей!)

Автор: Alna 8.6.2011, 15:16

Цитата(Mary=) @ 8.6.2011, 14:30) *
Обычно в медицинских справках для о-пэр ничего сверхестественного указывать не надо. Я сама их 4 штуки делала. Я думаю, ты можешь заполнить русский и английский варианты сама, распечатать и прийти к доктору за подписью и печатью. Если он не согласится с тем, что там написано, он просто не поставит печать да и все. А перевод он хоть так хоть иначе вряд ли поймет. Ну разве посмотрит, правильно ли галочки стоят (сверит с русским). Возьми свою карточку, выпиши прививки, все заполни сама. Зачем 300 раз бегать.

Я тоже так и хотела сделать чтобы триста раз не бегать, но вот в конце то стоит графа номер телефона и адрес. Ну адрес клиники я ещё смогу написать, а вот телефон где я его возьму?
Сходила я уже кстати к ней. Отправила меня искать мою флюораграфию, возобнавлять архив, делать анализы, пойти к гинекологу и сказала нужно уже делать прививку от дифтерии, потому что предыдущая сделана давно. Ну хорошо что хоть согласилась всё заполнить, когда я ей принесу всё что она просила пройти.

Автор: Alna 8.6.2011, 15:43

обнаружила новую проблему, медицинская справка в электронном формате pdf и в пустых строках я ничего не могу напечатать, хоть в остальных таких же файлах всё печатаеться нормально.

Автор: Mary=) 8.6.2011, 20:18

Цитата
обнаружила новую проблему, медицинская справка в электронном формате pdf и в пустых строках я ничего не могу напечатать, хоть в остальных таких же файлах всё печатаеться нормально.

Попробуй другой программой открыть. Если пользуешься Adobe Reader-ом и не печатается, то попробуй скачать Foxit Reader. Я им пользуюсь, нормальная прога. А насчет номера телефона и адреса - в чем проблема, разве много времени надо чтоб прямо на приеме у врача дописать телефон?

Автор: Alna 8.6.2011, 20:37

Цитата(Mary=) @ 8.6.2011, 21:18) *
Попробуй другой программой открыть. Если пользуешься Adobe Reader-ом и не печатается, то попробуй скачать Foxit Reader. Я им пользуюсь, нормальная прога. А насчет номера телефона и адреса - в чем проблема, разве много времени надо чтоб прямо на приеме у врача дописать телефон?

Дык...эх ладно, я тебе обьясню при личном общении в чём проблема )))

Автор: Alna 15.6.2011, 15:55

Ура!!! наконец-то у меня есть справка!!! А то я замучалась бегать. Но видели бы вы с каким недовольством и бурчанием и скрипом она мне её подписывала, такое ощущение что я пришла у неё просить не справку заполнить и подписать, а миллион долларов забрать. кошмар...какие врачи пошли нынче. Нервы мои высасала, но хоть в конце подписала и штамп поставила, за это я её прощаю.

Автор: Tomchik 15.6.2011, 20:42

Цитата(Alna @ 15.6.2011, 16:55) *
Ура!!! наконец-то у меня есть справка!!! А то я замучалась бегать. Но видели бы вы с каким недовольством и бурчанием и скрипом она мне её подписывала, такое ощущение что я пришла у неё просить не справку заполнить и подписать, а миллион долларов забрать. кошмар...какие врачи пошли нынче. Нервы мои высасала, но хоть в конце подписала и штамп поставила, за это я её прощаю.

ПОЗДРАВЛЯЮ)))) это тоже своего рода победа))))

Автор: Mary=) 15.6.2011, 21:31

Я тоже поздравляю тебя) У меня тоже была похожая ситуация. Но я к своей врачихе еще раз пять бегала переделывать справку)) И каждый раз переживала эту неприятную ситуацию))

Автор: Searain 15.6.2011, 22:32

Присоединяюсь к поздравлениям!)))
А моя врач,вообще чума, сказала чтобы в агенстве написали своим почерком или пропечатали мое имя ,фамилию,чтоб она видела,что все серьезно и официально. Меня там на смех чуть не пробило ugu00000.gif ! Благо, сестра в больнице работает и меня, так сказать, вне очереди обследовали и справку выдали.

Автор: Mary=) 16.6.2011, 8:52

Да, они реально как видят тот бланк, то пугаются, так смешно получается)))) Я кучу больниц оббегала, у всех глаза на лоб вылазили, все меня от одного к другому посылали) У меня аж язык болел всем обьяснять, что это за программа такая, и не будет ли их потом преследовать СБУ за то, что они подпись поставили на английском бланке muxaxa00.gif

Автор: Alna 16.6.2011, 16:21

Цитата(Mary=) @ 15.6.2011, 22:31) *
Я тоже поздравляю тебя) У меня тоже была похожая ситуация. Но я к своей врачихе еще раз пять бегала переделывать справку)) И каждый раз переживала эту неприятную ситуацию))

О ГОРЕ!!! icon_sur.gif а что у тебя там не так было что ты переделывала. я вот этого как раз и боюсь, чтобы потом не переделывать, потому что во второй раз я к ней не пойду да и во второй раз она мне точно ничего не подпишет. У меня ещё этих бланка два, один как ты советовала, я на странице где печать и подпись и где нужно только печатными, заранее напечата всё и распечатала и дала на подпись и печать, а второй пустой ещё, где можно письменными писать. Не знаю что делать чтобы не ошибиться, в агенство что-ли идти и при них заполнять чтобы не ошибиться.

Автор: Mary=) 16.6.2011, 21:10

Цитата(Alna @ 16.6.2011, 16:21) *
О ГОРЕ!!! icon_sur.gif а что у тебя там не так было что ты переделывала. я вот этого как раз и боюсь, чтобы потом не переделывать, потому что во второй раз я к ней не пойду да и во второй раз она мне точно ничего не подпишет. У меня ещё этих бланка два, один как ты советовала, я на странице где печать и подпись и где нужно только печатными, заранее напечата всё и распечатала и дала на подпись и печать, а второй пустой ещё, где можно письменными писать. Не знаю что делать чтобы не ошибиться, в агенство что-ли идти и при них заполнять чтобы не ошибиться.

Ну я во-первых для 3-х агенств разных собирала. А во-вторых забыла расписаться на одном бланке. И документы в офис попали без моей подписи. Пришлось идти еще раз. А еще такое было, что я галочки поставила не там, где нужно. И вовремя не заметила) Вот и приходилось бегать. И каждый раз здоровенную очередь высиживать) Потому что народ же не верит, что мне только печать шлепнуть и все))) А тебе советую отсканировать справку и выслать в агенство, пусть посмотрят, все ли хорошо. ugu00000.gif

Автор: Alna 16.6.2011, 21:22

ну я так тоже думала сделать, отсканировать и отослать, но тот лист что уже распечатан, не исправишь в любом случае, если есть ошибки.

Автор: Alna 3.3.2012, 12:00

Девочки, отзовитеьсь! Не будет ли проблемой для семьи при выборе если в справке написано что я болела Ветрянкой и Свинкой в детстве? И вообще расскажите пожалуйста, у кого были какие болезни написаны в справке и их всё-равно без проблем выбрали.

Автор: Alna 3.3.2012, 20:49

Не могу я...грызет меня мой вопрос. ОТЗОВИТЕСЬ! В мед. справке стоит вопрос Check the appropriate box if you are presently suffering from or have ever had:
До 18 лет я болела Ветрянкой и Свинкой из перечисленного ну ещё были мелкие проблемы, со здоровьем, например уши в детстве простудила, был гайморит (это когда нос сильно заложен) и там всякое. И я вот сижу и мучаюсь, что же там отмечать. После 18 лет я ничем не болела, о нет, ветрянкой в 19 лет болела :) Эти данные о болезнях нужно писать чем из перечисленного я болела после 18 лет или как? Врать я просто не хочу, а говорят что раз сейчас ничем не болеешь, то и отмечать ничего не нужно, но вопрос то черным по белому стоит в том чем болею и чем болела, вот и не могу понять кого мне слушать. Помогите...

Автор: Mary=) 4.3.2012, 1:23

Цитата
Не могу я...грызет меня мой вопрос. ОТЗОВИТЕСЬ! В мед. справке стоит вопрос Check the appropriate box if you are presently suffering from or have ever had:
До 18 лет я болела Ветрянкой и Свинкой из перечисленного ну ещё были мелкие проблемы, со здоровьем, например уши в детстве простудила, был гайморит (это когда нос сильно заложен) и там всякое. И я вот сижу и мучаюсь, что же там отмечать. После 18 лет я ничем не болела, о нет, ветрянкой в 19 лет болела :) Эти данные о болезнях нужно писать чем из перечисленного я болела после 18 лет или как? Врать я просто не хочу, а говорят что раз сейчас ничем не болеешь, то и отмечать ничего не нужно, но вопрос то черным по белому стоит в том чем болею и чем болела, вот и не могу понять кого мне слушать. Помогите...

Если ты сейчас ничем не болеешь - то нечего переживать. А то что было в прошлом - ну отметь, если тебя так грызет совесть. Если есть какие-то варианты - выбери из них, а если надо самой писать, что и когда произошло - я бы не писала. Это лишь может вызвать кучу лишних вопросов. Твое прошлое никому особо не интересно, если оно не имеет последствий сейчас. Болела - выздоровела - ну и молодец :)

Автор: Alna 4.3.2012, 21:23

Уже решила этот вопрос, спасибо :)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)