Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Австрии, Франции и Скандинавии _ Дания

Автор: Кошка_мышка 13.5.2009, 15:35

А почему еще нет темы по Дании? Ктото ездил, планирует поехать? Расскажите о ноюансах программы au - pair в Данию :)

Автор: Fanja 2.6.2009, 17:38

Dejstvitel'no, pochemu zdes' tiho? Ja sobirajus' tuda cherez paru nedel'... Hochu podrugu! Prich'om, srochno! ugu00000.gif

Автор: olga novokuz 17.6.2009, 16:02

Я тоже хочу в Данию опэйром! Кто ездил, поделитесь опытом, плз!!! o.l.g.a707@mail.ru

Автор: natalicca 28.6.2009, 14:33

Fanja, так ты уже с визой на руках? Если да, помоги, плиз, разобраться с заполнением анкеты... Столько вопросов накопилось a_ob_ste.gif

Автор: natalicca 29.6.2009, 5:31

Девушки-красавицы, помогите, пожалуйста с анкетой — собеседование на этой неделе... Хотелось бы в посольство с готовыми доками уже прийти, чтоб поменьше волноваться из-за возьни с бумагами.

Автор: natalicca 7.7.2009, 9:58

...В пятницу подавала документы в посольство Дании в Москве. Если кому интересно как и что, не стесняйтесь — пишите. Чем смогу — помогу.

Автор: ~~~Дарина~~~ 11.9.2009, 12:21

Девочки, а кто знает в Дании можно поступать в универ с английским языком??? Или только датский? (( И ещё: там обучение платное или нет? Кто знает что по этой теме - ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!

Автор: Fugl 21.10.2009, 16:28

В Дании обучение платное как на датском так и на английском.
Живу тут с 2007 года, обращайтесь с вопросами :)

Автор: Rink@ 1.11.2009, 17:41

Как жє! а почему на всех образовательных сайтах пишет что высшее образование в Дании финансируется государством???

Автор: Lady 3.11.2009, 1:19

Цитата(Rink@ @ 1.11.2009, 17:41) *
Как жє! а почему на всех образовательных сайтах пишет что высшее образование в Дании финансируется государством???

Под этой фразой не имелось ввиду, что образование бесплатное. Оно в Дании ПЛАТНОЕ и давольно дорогое =(.

Автор: Murashka 16.3.2010, 20:59

natalicca! Рассказывай, как там в посольстве и какие документы от тебя требовались для визы?

Автор: Ramashka 15.4.2010, 17:55

Приветик всем! Хочу в этом году поехать опером в какую-нибудь скандинавскую страну. Кто там уже был? какие агентства вы посоветуете? хотелось бы с кем-нибудь лично поговорить. ссылка на мой контакт, пишите!!!!
http://vkontakte.ru/id31665640

Автор: uazhanna 15.4.2010, 20:13

Ramashka
Советую тебе перечитать сначала хотя бы имеющиеся темы здесь (хотя бы о Норвегии, можно еще Голландскую), много ответов на вопросы ты уже там найдешь. А что не найдешь, тогда и спросишь ;)

Что касается агентств, то со Скандинавией сейчас не очень много таких работает. Есть девочки, которые через сайты находили семьи и ехали без агентств.
Anyway, сперва посиди немного и почитай, чтобы быть хоть немножко в курсе wink.gif

Автор: Юлия_Геннадиевна 30.4.2010, 14:45

Всем приветик!
Я тоже собралась в данию. уже есть 3 контракта на руках от семей. Выбрала, разумеется один. Если заинтересует - могу просто поделиться и порекомендовать тебя как подружку. Тогда и вместе могли бы поехать и документы оформлять. + есть знакомые в Дании.

Заинтересует - пиши karabouh@mail.ru или звони +380979089014. я с Киева. Хотелось бы чтоб ты тоже была с Украины и недалеко от меня. Но в любом случае - пишите все - всем отвечу! Ответ надо как можно скорей, так как семьи ждут от меня ответ тоже.
Контракты достались дорогой ценой - не выбрасывать же такую возможность. Поэтому могу помочь.
Всем удачи! Юля

Автор: AnnaBened 30.4.2010, 15:18

ТРИ контракта? blink.gif

Автор: adriatika 30.4.2010, 15:34

Цитата(AnnaBened @ 30.4.2010, 16:18) *
ТРИ контракта? blink.gif
...
mmm...mozhet 3 cemii

Автор: AnnaBened 30.4.2010, 16:03

Нет, ну сам факт. Значит, девушка дала согласие ТРЕМ семьям опэрить у них. По-моему, не очень красиво с ее стороны.

Автор: Юлия_Геннадиевна 30.4.2010, 18:22

Уже зарание было договорено о том, что или это буду я или мой близкий друг, которого я порекомендую и познакомлю с ними в ближайшее время, если у меня по-каким либо причинам не получится. Все честно, ничего не красивого))))

Поэтому, девушки, написала эту информацию не для того, чтоб обсудить этическое поведение, а действительно могу помочь.

Три (минус моя одна) - тоесть 2 семьи недалеко от Копенгагена хотят взять au-pair и 2 уже выслали, одна готова выслать контракт.

Автор: ОлькО 11.5.2010, 9:04

Юлия_Геннадиевна, доброе утро!
предложение ещё в силе? я тоже из Киева. по возрасту могу ехать опер только в Данию или Норвегию. и тоже очень хотелось бы, что б кто то там был знакомый и с Украины. К поискам только приступила, поэтому не совсем ещё ориентируюсьб что и как. Если что пиши olgabidenko@ukr.net

Автор: Danielle 11.5.2010, 9:22

ОлькО, тебе еще Швеция по возрасту подходит.

Автор: ОлькО 11.5.2010, 12:44

Danielle, да, спасибо:)

Автор: mazurovailona 19.5.2010, 14:44

Zdravstvyite! Ya nahojys' na Ykraine,nashla semju iz Danii,kotoraya yje posulaet mne kontrakt na au-pair.
Vu ne mogli bu,pojalyista,dat' mne otvet na 2 voprosa: trebyetsa li ot mena spravka o nesydimosti v posolstve?ili eto ne obyazatelno? i esli da-ety spravky nyjno oformlyat tolko po mesty jitelstva?
Gde ya mogy naiti to4nui spisok dokumentov,trebyemuh ot au-pair v posolstve? Na raznuh saitah-raznaya informaciya.

2.Mojno li mne priehat' v datskoe posolsvto v Kieve srazy so vsemi dokumenatmi na oformlenie?ili mne sna4ala nado bydet ih poslat',potom samoi priehat' na intervju?
Spasibo!

Автор: uazhanna 20.5.2010, 7:16

Цитата(mazurovailona @ 19.5.2010, 15:44) *
Zdravstvyite! Ya nahojys' na Ykraine,nashla semju iz Danii,kotoraya yje posulaet mne kontrakt na au-pair.
Vu ne mogli bu,pojalyista,dat' mne otvet na 2 voprosa: trebyetsa li ot mena spravka o nesydimosti v posolstve?ili eto ne obyazatelno? i esli da-ety spravky nyjno oformlyat tolko po mesty jitelstva?
Gde ya mogy naiti to4nui spisok dokumentov,trebyemuh ot au-pair v posolstve? Na raznuh saitah-raznaya informaciya.

2.Mojno li mne priehat' v datskoe posolsvto v Kieve srazy so vsemi dokumenatmi na oformlenie?ili mne sna4ala nado bydet ih poslat',potom samoi priehat' na intervju?
Spasibo!

Илон, я не специалист по Дании. Но все же, пользоваться интернетом умею. Элементарно, зашла на сайт Посольства королевства Дании в Киеве, выбрала там раздел "Консульські послуги" => Au pair в Данії. Здесь написано всё: и условия принятия участия в программе, и список необходимых документов... С этого же сайта можно скачать бланки необходимых анкет. http://www.ambkyiv.um.dk/ua/menu/ConcularServise/ResidenceandworkpermitUkr/Au+Pair/
Так же по ссылке ты сможешь глянуть размер консульского сбора. Скачиваешь .doc файл и читаешь: Application for residence and/or work permit = 1550 грн.
По прочитанной информации я поняла, что в Посольство вместе в документами нужно сразу прикладывать квитанции об оплате консульского сбора. К сожалению, не нашла в каком банке можно проводить оплату, но думаю это можно узнать по телефонам Посольства. http://www.ambkyiv.um.dk/ua/servicemenu/Contact/

Что касается справки о несудимости, я думаю она нужна агентствам, если ты зарегистрирована в них и семью они тебе искали.

Ответ на вопрос под №2 я думаю можно получить так же по контактным телефонам Посольства (см. выше)

Автор: mazurovailona 20.5.2010, 15:45

Spasibo Vam bolshoe, Uazhanna!

Автор: uazhanna 20.5.2010, 15:54

Цитата(mazurovailona @ 20.5.2010, 16:45) *
Spasibo Vam bolshoe, Uazhanna!

Пожалуйста!
Успехов и клёвого оперства!)

Автор: [КаШаТиНкА] 1.8.2010, 12:49

Девочки, вопрос конечно не по опер. но все же может кто-то знает. если на руках приглашение в Данию, для меня и для моего парня, но я уезжаю в Германию, сможет ли парень по этому приглашению сам приехать, а я сама с Германии? или это нужно два отдельных приглашения? и дадут ли ему визу, если родственник я , а не он? буду благодарна за подсказку)

Автор: Amazono4ka 25.8.2010, 20:42

Собираюсь ехать по опейр в Данию, уже есть семья =) девченки, тут кто-то есть из Дании?..
и еще, как данское посольство выдает визы и относится к отказам?
темка очень маленькая... надеюсь кто-то ответит :)

Автор: Ulenka 26.8.2010, 8:33

Цитата(Amazono4ka @ 25.8.2010, 21:42) *
Собираюсь ехать по опейр в Данию, уже есть семья =) девченки, тут кто-то есть из Дании?..
и еще, как данское посольство выдает визы и относится к отказам?
темка очень маленькая... надеюсь кто-то ответит :)


Привет, насколько я знаю, для Дании и Швеции нужна четкая мотивация при получении визы, т.е. или ты учила язык в школе или универе (датский или шведский) или для твоей дальнейшей деятельности нужны знания языка и культуры и т.п. Тут надо продумать МОТИВ. Также знаю, что неохотно дают уже оперившим девочкам.
Какие у тебя отказы в паспорте?

Автор: Amazono4ka 26.8.2010, 9:37

Цитата(Ulenka @ 26.8.2010, 9:33) *
Привет, насколько я знаю, для Дании и Швеции нужна четкая мотивация при получении визы, т.е. или ты учила язык в школе или универе (датский или шведский) или для твоей дальнейшей деятельности нужны знания языка и культуры и т.п. Тут надо продумать МОТИВ. Также знаю, что неохотно дают уже оперившим девочкам.
Какие у тебя отказы в паспорте?


Отказ США, хотела быть там оперкой, а так паспорт пустой, без виз. Одно хорошо, что штаты в паспорт отказ поставили, но это явно придется где-то указать.

Автор: Ulenka 26.8.2010, 12:46

Цитата(Amazono4ka @ 26.8.2010, 10:37) *
Отказ США, хотела быть там оперкой, а так паспорт пустой, без виз. Одно хорошо, что штаты в паспорт отказ поставили, но это явно придется где-то указать.


Так поставили штампик в паспорт или нет? Если нет, то вообще можешь о нем забыть ugu00000.gif на время. В анкете стран Шенгена (куда входит и Дания) НЕТ вопроса по предыдущим отказам, их не оч волнуют отказы по США, другое дело отказ страны ЕС. Так что можно это дело умолчать. У них разные базы данных. 100%. У меня тоже в прошлом году тоже был отказ штатов. После него уже 3 шенген мульти-визы. Не боись rolleyes.gif

Автор: Amazono4ka 26.8.2010, 15:32

Цитата(Ulenka @ 26.8.2010, 13:46) *
Так поставили штампик в паспорт или нет? Если нет, то вообще можешь о нем забыть ugu00000.gif на время. В анкете стран Шенгена (куда входит и Дания) НЕТ вопроса по предыдущим отказам, их не оч волнуют отказы по США, другое дело отказ страны ЕС. Так что можно это дело умолчать. У них разные базы данных. 100%. У меня тоже в прошлом году тоже был отказ штатов. После него уже 3 шенген мульти-визы. Не боись rolleyes.gif


Штампика нету слава Богу!!! Спасибочки большущее!!! Я так понимаю тебе тоже по опер отказали в США? А сейчас в какой стране оперишь?

Автор: Ulenka 26.8.2010, 15:42

Цитата(Amazono4ka @ 26.8.2010, 16:32) *
Штампика нету слава Богу!!! Спасибочки большущее!!! Я так понимаю тебе тоже по опер отказали в США? А сейчас в какой стране оперишь?


Да, мне по опер отказали. Неее, я не оперю rolleyes.gif Просто путешествую много, с посольствами проблем не было. Тьху-тьху. Так что по поводу отказа не волнуйся, ищи МОТИВ для посол. Дании и все будет ок ugu00000.gif хоть я помню расстроилась дико, уже и вещи были собраны,билет куплен...

Автор: Amazono4ka 26.8.2010, 16:02

Цитата(Ulenka @ 26.8.2010, 16:42) *
Да, мне по опер отказали. Неее, я не оперю rolleyes.gif Просто путешествую много, с посольствами проблем не было. Тьху-тьху. Так что по поводу отказа не волнуйся, ищи МОТИВ для посол. Дании и все будет ок ugu00000.gif хоть я помню расстроилась дико, уже и вещи были собраны,билет куплен...


я тебя понимаю, сама была расстроена :) вобщем буду пытаться в Данию!
Кстати а ты не знаешь, в Дании или вобще в Европе одежда дорогая? И как насчет ноутов?..

Автор: Ulenka 26.8.2010, 16:21

Цитата(Amazono4ka @ 26.8.2010, 17:02) *
я тебя понимаю, сама была расстроена :) вобщем буду пытаться в Данию!
Кстати а ты не знаешь, в Дании или вобще в Европе одежда дорогая? И как насчет ноутов?..

Знаю rolleyes.gif Дания самая дорогая страна в европе и в скандинавии в частности. Там все дорогое. Хотя там тоже есть мой любимый H&M, но чуть дороже чем в Вене и ост европ. столицах. Я недавно была в германии и голландии, так даже при том что я провтыкала основные sale я смогла накупить себе кучу всего по смешным ценам : балетки, мокасины все по 9,5 евро, босоножки-5 (!) евро, в амстердаме босоножки по самой последней моде-3 (!!!)евро, майки-2,5 евро... и т.д. долго перечислять. Хотя магазины разные есть, про луи витон и лабутена я молчу.В стокгольме тоже шопинг ничего (была зимой), много молодежных недорогих марок, девченки оч модные ходят. Смогу рассказать подробней о Дании, когда вернусь. Еду отдыхать на недельку в Копенгаген в начале сентября ura00000.gif

Автор: Ulenka 26.8.2010, 16:22

Цитата(Amazono4ka @ 26.8.2010, 17:02) *
И как насчет ноутов?..

ноуты в германии стоят также как и в киеве, а в дании могу посмотреть для тебя ugu00000.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 26.8.2010, 17:43

буду в Дании с 11 по 18 октября) если есть кто там , буду рада встретится =))

Автор: Amazono4ka 26.8.2010, 18:07

Цитата(Ulenka @ 26.8.2010, 17:21) *
Знаю rolleyes.gif Дания самая дорогая страна в европе и в скандинавии в частности. Там все дорогое. Хотя там тоже есть мой любимый H&M, но чуть дороже чем в Вене и ост европ. столицах. Я недавно была в германии и голландии, так даже при том что я провтыкала основные sale я смогла накупить себе кучу всего по смешным ценам : балетки, мокасины все по 9,5 евро, босоножки-5 (!) евро, в амстердаме босоножки по самой последней моде-3 (!!!)евро, майки-2,5 евро... и т.д. долго перечислять. Хотя магазины разные есть, про луи витон и лабутена я молчу.В стокгольме тоже шопинг ничего (была зимой), много молодежных недорогих марок, девченки оч модные ходят. Смогу рассказать подробней о Дании, когда вернусь. Еду отдыхать на недельку в Копенгаген в начале сентября ura00000.gif


блин обидно что в Дании все так дорого a_pesnya.gif ну эт не главное )) Обязательно расскажи про Данию по подробнее когда вернешься, я с удовольствием послушаю! То есть почитаю icon_big.gif а как ты думаешь какая европейская страна самая дешевая? и будет ли это дорого из Дании куда то съездить купить что-то и просто погулять? я вот мечтаю Париж посмотреть, и Рим... но это наверное дорого :)) размечталась...

Автор: Amazono4ka 26.8.2010, 18:09

Цитата(Ulenka @ 26.8.2010, 17:22) *
ноуты в германии стоят также как и в киеве, а в дании могу посмотреть для тебя ugu00000.gif


О посмотри пожалуйста ugu00000.gif но что-то я подозреваю что там дороже всего...

Автор: Кутя 26.8.2010, 19:26

самые дешевые европейские страны Словакия, Чехия, Венгрия (это то где была и своими глазами видела).
А вот про одежду и обувь за 3-9 евро, хм...что же там за качество такое??? Точно обувь не кожаная...
При желании можно и в Рим, и в Париж съездить, если поэкономить и не тратить всё на шмотки.

Автор: Ulenka 27.8.2010, 8:11

Цитата(Кутя @ 26.8.2010, 20:26) *
самые дешевые европейские страны Словакия, Чехия, Венгрия (это то где была и своими глазами видела).
А вот про одежду и обувь за 3-9 евро, хм...что же там за качество такое??? Точно обувь не кожаная...
При желании можно и в Рим, и в Париж съездить, если поэкономить и не тратить всё на шмотки.

обувь и одежда отличная rolleyes.gif то же что в киеве стоит около 45 евро...по поводу парижа и рима. я на рождество ЛЕТАЛА из гамбурга в стокгольм за 1 евро (была расспродажа билетов). есть в европе много лоукостов( бюджетных авиалиний), например http://www.ryanair.com/en или http://www.easyjet.com/asp/en/book/index.asp, нужно следить за акциями ugu00000.gif

Автор: Кутя 27.8.2010, 9:43

А еще надо чтобы повезло и аэропорт low-cost компании находился недалеко от твоего города и недалеко от города, куда хочешь лететь. В Риме у Ryanair аэропорт недалеко от города, а вот в Париже оч далеко и автобус из него до Парижа стоит 20 евро, так что надо прибавить еще 40 евро к авиабилету.
Для меня H&M неприемлимая одажда, т.к. я не считаю её даже хорошей. Так что я сомневаюсь в качестве обуви за 9 евро.

Автор: Ulenka 27.8.2010, 10:08

Цитата(Кутя @ 27.8.2010, 10:43) *
А еще надо чтобы повезло и аэропорт low-cost компании находился недалеко от твоего города и недалеко от города, куда хочешь лететь. В Риме у Ryanair аэропорт недалеко от города, а вот в Париже оч далеко и автобус из него до Парижа стоит 20 евро, так что надо прибавить еще 40 евро к авиабилету.
Для меня H&M неприемлимая одажда, т.к. я не считаю её даже хорошей. Так что я сомневаюсь в качестве обуви за 9 евро.

в любом случае лоукосты дешевле. а выбор одежды-личное дело каждого rolleyes.gif

Автор: Amazono4ka 27.8.2010, 10:32

А я б с удовольствием взяла обувь (и не только обувь...) по 9 евро... пусть даже и не супер качества, но у меня обувь все равно долго не носится, ни дешевая ни дорогая. Поэтому мне выгоднее купить дешевле rolleyes.gif И еще люблю часто менять обувь, а если я буду покупать ее дорого то никаких денег мне тогда не хватит :)
соглавна с Ulenkой что выбор одежды это дело каждого rolleyes.gif

Автор: Кутя 27.8.2010, 10:48

Что ж ты такое с обувью делаешь то, что если и дорогая не носится?
Low-cost не всегда выходит дешевле и частенько не удобно, т.к. рейсы бывают в очень неудобных аэропортах и потом еще столько же приходится платить за проезд до города и не всегда перелет стоит 1 евро. Я летала на low-cost, но всё-таки предпочитаю обычные авиакомпании, и у них бывают скидки и выгодные предложения

Автор: Ulenka 27.8.2010, 10:52

Цитата(Amazono4ka @ 27.8.2010, 11:32) *
А я б с удовольствием взяла обувь (и не только обувь...) по 9 евро... пусть даже и не супер качества, но у меня обувь все равно долго не носится, ни дешевая ни дорогая. Поэтому мне выгоднее купить дешевле rolleyes.gif И еще люблю часто менять обувь, а если я буду покупать ее дорого то никаких денег мне тогда не хватит :)
соглавна с Ulenkой что выбор одежды это дело каждого rolleyes.gif


100% rolleyes.gif ссылочка на мой любимый H&M http://shop.hm.com/de/deptstart?dept=DAM&shoptype=S&ct=1282898943545 правда на немецком, но там страну можно поменть. есть еще супер TOPSHOP только он на порядок дороже. а вообще европейские расспродажи РАЙ для ШОПОГОЛИКОВ icon_big.gif

Автор: Ulenka 27.8.2010, 10:54

Цитата(Кутя @ 27.8.2010, 11:48) *
Что ж ты такое с обувью делаешь то, что если и дорогая не носится?
Low-cost не всегда выходит дешевле и частенько не удобно, т.к. рейсы бывают в очень неудобных аэропортах и потом еще столько же приходится платить за проезд до города и не всегда перелет стоит 1 евро. Я летала на low-cost, но всё-таки предпочитаю обычные авиакомпании, и у них бывают скидки и выгодные предложения

а если не секрет, что ты делаешь в вене, оперишь или..?

Автор: Julja85 27.8.2010, 11:49

да, я тоже скажу, что для меня H und M - магазин, где можно купит" х/б трусов на каждый день. Одежду - нет. Я себя люблю и такие ткани ни мой организм, ни мой мозг не приемлет

Автор: Ulenka 27.8.2010, 12:21

Цитата(Julja85 @ 27.8.2010, 12:49) *
да, я тоже скажу, что для меня H und M - магазин, где можно купит" х/б трусов на каждый день. Одежду - нет. Я себя люблю и такие ткани ни мой организм, ни мой мозг не приемлет


дьявол носит прада? icon_big.gif аж смешно, такие ткани... а в украине небойсь в пассаже одевалась? icon_big.gif
вся европейская молодежь таскает, а для наших фу..
и вообще тема про опер в Дании ugu00000.gif

Автор: Кутя 27.8.2010, 12:38

Я опер в Вене, а что?


Автор: Ulenka 27.8.2010, 12:42

Цитата(Кутя @ 27.8.2010, 13:38) *
Я опер в Вене, а что?

просто интересно. вена мой любимый город, очень красивый, всегда хотела там жить. жаль языка не знаю.

Автор: Кутя 27.8.2010, 12:45

Можно подумать, что есть либо H&M, либо Прада. Вообще в европейском рынке одежды и обуви существует множество марок различной ценовой категории. И H&M относится к нижайшему сегменту рынка, просто самый раскрученный, по моим наблюдениям в этом магазине одеваются тинейджеры (13-15 лет) и турецкие переселенцы. А ВСЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ МОЛОДЕЖЬ и особенно молодые девушки одеваются в магазинах более приличных. И не обязательно PRADA и D&G.

Автор: Ulenka 27.8.2010, 12:53

Цитата(Кутя @ 27.8.2010, 13:45) *
Можно подумать, что есть либо H&M, либо Прада. Вообще в европейском рынке одежды и обуви существует множество марок различной ценовой категории. И H&M относится к нижайшему сегменту рынка, просто самый раскрученный, по моим наблюдениям в этом магазине одеваются тинейджеры (13-15 лет) и турецкие переселенцы. А ВСЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ МОЛОДЕЖЬ и особенно молодые девушки одеваются в магазинах более приличных. И не обязательно PRADA и D&G.

типа марко поло, зара, эсприт, сисли, марк спенсер, ньюлук и т.д? это все и в киеве есть и мне не оч нравиться. и вообще я написала пример и свой неданий шопинг и не просила комментировать. еще раз повторяю шопинг - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО. одевайтесь в приличных rolleyes.gif а я люблю топшоп и хендм и мне пофиг на чужое мнение.

Автор: Julja85 27.8.2010, 14:42

Цитата(Ulenka @ 27.8.2010, 11:21) *
дьявол носит прада? icon_big.gif аж смешно, такие ткани... а в украине небойсь в пассаже одевалась? icon_big.gif
вся европейская молодежь таскает, а для наших фу..
и вообще тема про опер в Дании ugu00000.gif

я бы попросила... Могу тебя заверить, что в Украине тоже покупала одежду только из натуральной ткани, папа са детства приучил. И я говорила не о марке, а о качестве ткани. Вот не понимаю, зачем покупать майку в HundM за 5 евро, если можно купить в esprit за 10 на распродаже и носить ее года 2, а то и больше. Скупой платит дважды

Автор: Julenka 27.8.2010, 14:57

Цитата(Julja85 @ 27.8.2010, 13:42) *
я бы попросила... Могу тебя заверить, что в Украине тоже покупала одежду только из натуральной ткани, папа са детства приучил. И я говорила не о марке, а о качестве ткани. Вот не понимаю, зачем покупать майку в HundM за 5 евро, если можно купить в esprit за 10 на распродаже и носить ее года 2, а то и больше. Скупой платит дважды

* * *

как по мне дизайн вещей Esprit в DE оставляет желать лучшего !!!

мне вот вещи от ICHI больше нравились (это я о доступных и сравнительно нормальных вещах пишу )) про брэндовые молчу ... когда были в Дюссельдорфе аж сердце разрывалось, когда проходили мимо шикарных магазинов и платице или курточка в душу за 700 евро западало(-ла), ах "тяжело" было мимо проходить ... a_boy_xn.gif icon_cry.gif )

Автор: Ulenka 27.8.2010, 15:01

Цитата(Julja85 @ 27.8.2010, 15:42) *
я бы попросила... Могу тебя заверить, что в Украине тоже покупала одежду только из натуральной ткани, папа са детства приучил. И я говорила не о марке, а о качестве ткани. Вот не понимаю, зачем покупать майку в HundM за 5 евро, если можно купить в esprit за 10 на распродаже и носить ее года 2, а то и больше. Скупой платит дважды

не в цене дело. ну нравится мне H&M, тем более есприт качество не лучше , сапоги за 75 евро потрескались за месяц. понимаю обувь и сумки от 400 евро другое дело. изначально вопрос стоял о ценах на одежду-обувь в европе. и вообще зачем мне майку носить больше 2 icon_sur.gif лет. я так долго даже шубу носить не буду icon_big.gif

Автор: Ulenka 27.8.2010, 15:03

Цитата(Julenka @ 27.8.2010, 15:57) *
* * *

как по мне дизайн вещей Esprit в DE оставляет желать лучшего !!!


+100 ugu00000.gif

Автор: Julenka 27.8.2010, 15:10

Цитата(Ulenka @ 27.8.2010, 15:03) *
+100 ugu00000.gif

* * *
drink000.gif

Автор: Julja85 27.8.2010, 16:38

ну закончили обсуждение. Каждому свое. Я выбираю качество. Даже, если мне понравился внешне одежда, но сшита из плохого материала, это сразу для меня нет.

Автор: Damira8 2.9.2010, 10:26

А Ехать в Данию только лишь со знанием английского возможно?

Автор: Ulenka 2.9.2010, 11:35

Цитата(Damira8 @ 2.9.2010, 11:26) *
А Ехать в Данию только лишь со знанием английского возможно?

Возможно, если семья согласится, конечно ugu00000.gif

Автор: Damira8 2.9.2010, 15:04

Ооооууу это круто тогда)) a_love00.gif

Автор: Amazono4ka 2.9.2010, 16:22

Цитата(Ulenka @ 2.9.2010, 12:35) *
Возможно, если семья согласится, конечно ugu00000.gif


я думаю что семьи в основном соглашаются, потому что по общению с людьми которые сейчас в Дании, из инфы из нета, всяких статей и форумов о Дании я поняла, что английский самый распространенный язык в Дании после датского языка конечно. То есть если семья хочет к себе оперку с другой страны, то в основном больше шансов что она будет говорить на английском, потому что сейчас не многие учат датский за пределами Дании...но всякое бывает конечно.

Автор: Ulenka 2.9.2010, 16:24

Цитата(Amazono4ka @ 2.9.2010, 17:22) *
я думаю что семьи в основном соглашаются, потому что по общению с людьми которые сейчас в Дании, из инфы из нета, всяких статей и форумов о Дании я поняла, что английский самый распространенный язык в Дании после датского языка конечно. То есть если семья хочет к себе оперку с другой страны, то в основном больше шансов что она будет говорить на английском, потому что сейчас не многие учат датский за пределами Дании...но всякое бывает конечно.

так ты уже документы в посольство подала?

Автор: Amazono4ka 2.9.2010, 16:28

Цитата(Ulenka @ 2.9.2010, 17:24) *
так ты уже документы в посольство подала?


Ага! 30августа было посольство ugu00000.gif Надеюсь дадут визу :)

Автор: Ulenka 2.9.2010, 16:43

Цитата(Amazono4ka @ 2.9.2010, 17:28) *
Ага! 30августа было посольство ugu00000.gif Надеюсь дадут визу :)

а что спрашивали? на каком языке?

Автор: Amazono4ka 2.9.2010, 20:08

Цитата(Ulenka @ 2.9.2010, 17:43) *
а что спрашивали? на каком языке?


На английском! Сейчас напишу подробно о своем походе в посольство, тут вобще еще нет таких историй...может кому то понадобится :)

Автор: Amazono4ka 2.9.2010, 20:14

Когда приехала в Киев, сначала поехала на улицу Фрунзе, чтоб подать доки. Народу было не так много как перед американским посольством, но достаточно. Потом я увидела что это оказывается "Визовый центр Бельгии, Голландии, Италии, Дании и Испании". Я была записана на 8.30 утра, пришла раньше и пока ждала очень замерзла :)
В 8.30 вышел охранник и начал вызывать "Италия, на получение!!!" толпа побежала... "Италия, на подачу!!!" еще раз толпа... "Испания, на получение!!!" толпа тож, но поменьше... "Испания, на подачу!!!" толпа туда же. "Бельгия, на получение!!!" пошло человек 6-7. "Бельгия на подачу!!!" пошло 4 человека. "Дания на получение!!!"...хм... никого... "Дания на подачу!!!"... и пошла я одна-одинешенька :) :) :) Честно?.. меня это даже очень порадовало! Чем меньше народу хочет ехать в данию тем больше шансов что дадут визу ))) может глупо я рассуждаю не спорю.... но это придало мне уверености!

Захожу я в посольство. Зашла, дали мне номерок, в этом же зале стульчики, может даже столько же сколько и в американском посольстве, но народу знааачительно меньше. Никто не толпится, не спешит... все как-то спокойно и приветливо :) в американском посольстве конечно все тое хорошо было, уютно и охранники веселые, но была какая то "торопящая обстановка"... надеюсь вы поняли о чем я ) так вот тут было все намного спокойнее.
Было несколько окошек, на каждом была написана страна. Подхожу к окошкам, тут девушка из датского окошка позвала меня. Начала принимать доки, спрашила что надо было, сказала как и куда сейчас заплатить, и сказала что после этого надо до 12.00 съездить на Богдана Хмельницкого 56 для проверки уровня английского, чего я ужас как боялась. Потом я заплатила, перед кассой (в этом же зале) была небольшая очередь и рядом автомат с кофе. Такой же кстати как и в американском посольстве! К слову сказать, мне там кофе оооочень понравилось...мм....наверно самое вкусное кофе что я пила когда либо... увидев автомат я очень обрадовалась :) ну, думаю, отведу душу!... налила... пробую.... фигня... не такое как в американском посольстве.... ну че, эт не главное :)

Заплатила, приехала на проверку инглиша. Захожу в здание, сидит охранник, (мне в первом посольстве сказали что меня ждут там), говорю ему "на проверку инглиша приехала... то се..." он на меня как на дуру посмотрел, говорит "ничего не знаю....", снял трубочку и сказал "Елена-Батьковна (не помню отчества) к вам тут пришли". Наверное ему положительно ответили и он меня пропустил и объяснил как пройти.

Поднялась я на 3 этаж, не одной живой души не встретила. (Потом у меня вообще сложилось впечатление, скорее всего неправильное, но сложилось... что в 2 ом посольстве только эти 2 человека и были... т.к.. пустота везде и тишина была и + охранник только этой Елене позвонил и решил что именно к ней пришли, типа больше не к кому..)
Зашла я в нужную комнату, два окошка, в одном из которых сидит Елена-Б. Она женщина в возрасте, очень в возрасте, я б ей не меньше 55 дала б. Сначала я испугалась, что она меня щаа как нагрузит, ан нет. Улыбнулась сразу, на русском фамилию спросила... потом начала спрашивать, спрашивала не более 3-4 минут. Она говорила на ооочень ломаном инглише, что я все прекрасно понимала!!! Спросила рассказать о себе, где учила инглиш, знаю ли я что значит быть оперкой, мои планы на будущее....все. Потом сказала что у меня очень хороший английский, и ждать результат! И выбежала я из посольства довольная как слон!!! Ведь за инглиш очень переживала!!! А все прошло классно :) даже по ошибке охраннику сказала "Good bay!"

Сорри что так много... если что это сообщение Old Navy укоротит :)

Автор: Кутя 2.9.2010, 21:52

icon_big.gif good BYE вообще-то

Автор: Damira8 3.9.2010, 8:11

Цитата(Amazono4ka @ 2.9.2010, 21:14) *
Когда приехала в Киев, сначала поехала на улицу Фрунзе, чтоб подать доки. Народу было не так много как перед американским посольством, но достаточно. Потом я увидела что это оказывается "Визовый центр Бельгии, Голландии, Италии, Дании и Испании". Я была записана на 8.30 утра, пришла раньше и пока ждала очень замерзла :)
В 8.30 вышел охранник и начал вызывать "Италия, на получение!!!" толпа побежала... "Италия, на подачу!!!" еще раз толпа... "Испания, на получение!!!" толпа тож, но поменьше... "Испания, на подачу!!!" толпа туда же. "Бельгия, на получение!!!" пошло человек 6-7. "Бельгия на подачу!!!" пошло 4 человека. "Дания на получение!!!"...хм... никого... "Дания на подачу!!!"... и пошла я одна-одинешенька :) :) :) Честно?.. меня это даже очень порадовало! Чем меньше народу хочет ехать в данию тем больше шансов что дадут визу ))) может глупо я рассуждаю не спорю.... но это придало мне уверености!

Захожу я в посольство. Зашла, дали мне номерок, в этом же зале стульчики, может даже столько же сколько и в американском посольстве, но народу знааачительно меньше. Никто не толпится, не спешит... все как-то спокойно и приветливо :) в американском посольстве конечно все тое хорошо было, уютно и охранники веселые, но была какая то "торопящая обстановка"... надеюсь вы поняли о чем я ) так вот тут было все намного спокойнее.
Было несколько окошек, на каждом была написана страна. Подхожу к окошкам, тут девушка из датского окошка позвала меня. Начала принимать доки, спрашила что надо было, сказала как и куда сейчас заплатить, и сказала что после этого надо до 12.00 съездить на Богдана Хмельницкого 56 для проверки уровня английского, чего я ужас как боялась. Потом я заплатила, перед кассой (в этом же зале) была небольшая очередь и рядом автомат с кофе. Такой же кстати как и в американском посольстве! К слову сказать, мне там кофе оооочень понравилось...мм....наверно самое вкусное кофе что я пила когда либо... увидев автомат я очень обрадовалась :) ну, думаю, отведу душу!... налила... пробую.... фигня... не такое как в американском посольстве.... ну че, эт не главное :)

Заплатила, приехала на проверку инглиша. Захожу в здание, сидит охранник, (мне в первом посольстве сказали что меня ждут там), говорю ему "на проверку инглиша приехала... то се..." он на меня как на дуру посмотрел, говорит "ничего не знаю....", снял трубочку и сказал "Елена-Батьковна (не помню отчества) к вам тут пришли". Наверное ему положительно ответили и он меня пропустил и объяснил как пройти.

Поднялась я на 3 этаж, не одной живой души не встретила. (Потом у меня вообще сложилось впечатление, скорее всего неправильное, но сложилось... что в 2 ом посольстве только эти 2 человека и были... т.к.. пустота везде и тишина была и + охранник только этой Елене позвонил и решил что именно к ней пришли, типа больше не к кому..)
Зашла я в нужную комнату, два окошка, в одном из которых сидит Елена-Б. Она женщина в возрасте, очень в возрасте, я б ей не меньше 55 дала б. Сначала я испугалась, что она меня щаа как нагрузит, ан нет. Улыбнулась сразу, на русском фамилию спросила... потом начала спрашивать, спрашивала не более 3-4 минут. Она говорила на ооочень ломаном инглише, что я все прекрасно понимала!!! Спросила рассказать о себе, где учила инглиш, знаю ли я что значит быть оперкой, мои планы на будущее....все. Потом сказала что у меня очень хороший английский, и ждать результат! И выбежала я из посольства довольная как слон!!! Ведь за инглиш очень переживала!!! А все прошло классно :) даже по ошибке охраннику сказала "Good bay!"

Сорри что так много... если что это сообщение Old Navy укоротит :)



Ого))) icon_sur.gif Все так быстро сделала..после отказа в Америку уже сходила за визой в Данию! Нннуу молодчинка, пример так сказать!))) Я горжусь тобой! Надеюсь у тебя все получиться))
А в посольстве Дании разве не сразу говорят результат??? Дали визу или нет? И сколько нужно ждать?

Автор: Amazono4ka 3.9.2010, 16:09

Цитата(Кутя @ 2.9.2010, 22:52) *
icon_big.gif good BYE вообще-то

ой точно, блин, быстро писала и ошиблась icon_big.gif

Автор: Amazono4ka 3.9.2010, 16:12

Цитата(Damira8 @ 3.9.2010, 9:11) *
Ого))) icon_sur.gif Все так быстро сделала..после отказа в Америку уже сходила за визой в Данию! Нннуу молодчинка, пример так сказать!))) Я горжусь тобой! Надеюсь у тебя все получиться))
А в посольстве Дании разве не сразу говорят результат??? Дали визу или нет? И сколько нужно ждать?


Спасибо большое :) Быстро так все получилось потому что я еще до американского посольства нашла семью и начала общаться. А результат говорят не сразу, мне сказали ждать результат 2-3 месяца. Хотя обычно ближе к 3 месяцам... это самое трудное опять ждать a_pesnya.gif

Автор: Damira8 3.9.2010, 18:01

Цитата(Amazono4ka @ 3.9.2010, 17:12) *
Спасибо большое :) Быстро так все получилось потому что я еще до американского посольства нашла семью и начала общаться. А результат говорят не сразу, мне сказали ждать результат 2-3 месяца. Хотя обычно ближе к 3 месяцам... это самое трудное опять ждать a_pesnya.gif



В смысле ты нашла семью еще до Американского посольства? Семья ведь с Америки (куда ты и собиралась лететь), а сейчас ты ведь собираешься в Данию..ничего не понимаю..((

Автор: Amazono4ka 4.9.2010, 13:29

Цитата(Damira8 @ 3.9.2010, 19:01) *
В смысле ты нашла семью еще до Американского посольства? Семья ведь с Америки (куда ты и собиралась лететь), а сейчас ты ведь собираешься в Данию..ничего не понимаю..((


Смотри, перед америк. посольством, когда я еще думала что полечу в США и соотв. у меня была америк. семья, я знала что шансов у меня немного хоть и верила очень что получу визу, но я все равно объективно смотрела на жизнь. Поэтому решила начать искать заранее семью с Европы, не думала что мне так быстро будут писать... и многие писали. Я просто общалась с семьями. С одной семьей очень хорошо начала общаться и где-то числа 14 августа они написали что хотят чтоб я была их оперкой... Я такая радая была!!! Теперь все поняла? rolleyes.gif

Автор: uazhanna 4.9.2010, 18:31

Цитата(Amazono4ka @ 2.9.2010, 17:28) *
Ага! 30августа было посольство ugu00000.gif Надеюсь дадут визу :)

Да, ты конечно у нас девушка оперативная)))
Прикольно! Так быстро всё разрулила)

Желаю удачи в ожидании визы!

п.с. Мой совет: если детки в семье, куда ты собралась еще малыши (ну я имею ввиду в школу еще не ходят), то советую подучить хотя бы азы датского. А то, когда их не понимаешь и не можешь нормально сказать, очень сложно с ними ладить...

Автор: Amazono4ka 5.9.2010, 11:05

Цитата(uazhanna @ 4.9.2010, 19:31) *
Да, ты конечно у нас девушка оперативная)))
Прикольно! Так быстро всё разрулила)

Желаю удачи в ожидании визы!

п.с. Мой совет: если детки в семье, куда ты собралась еще малыши (ну я имею ввиду в школу еще не ходят), то советую подучить хотя бы азы датского. А то, когда их не понимаешь и не можешь нормально сказать, очень сложно с ними ладить...


Спасибо тебе большое! Быстро так все получилось, потому что семья была и потом они быстро согласилась :)
На счет деток и языка я уже знаю, спасибо ugu00000.gif Кстати ты мне в контакте говорила об этом, но я тебе забыла тогда сказать что это я с форума!..

Автор: Damira8 5.9.2010, 18:00

Цитата(Amazono4ka @ 4.9.2010, 14:29) *
Смотри, перед америк. посольством, когда я еще думала что полечу в США и соотв. у меня была америк. семья, я знала что шансов у меня немного хоть и верила очень что получу визу, но я все равно объективно смотрела на жизнь. Поэтому решила начать искать заранее семью с Европы, не думала что мне так быстро будут писать... и многие писали. Я просто общалась с семьями. С одной семьей очень хорошо начала общаться и где-то числа 14 августа они написали что хотят чтоб я была их оперкой... Я такая радая была!!! Теперь все поняла? rolleyes.gif



Ага, теперь все ясно))) rolleyes.gif
У тебя случайно нету еще координат какой-то хорошей семьи? hmm00000.gif

Автор: Amazono4ka 6.9.2010, 18:40

Цитата(Damira8 @ 5.9.2010, 19:00) *
Ага, теперь все ясно))) rolleyes.gif
У тебя случайно нету еще координат какой-то хорошей семьи? hmm00000.gif


Кстати есть rolleyes.gif я тебе в контакт их скину, только уже завтра! а то сейчас надо бежать....

Автор: Damira8 7.9.2010, 6:37

Цитата(Amazono4ka @ 6.9.2010, 19:40) *
Кстати есть rolleyes.gif я тебе в контакт их скину, только уже завтра! а то сейчас надо бежать....



Ооооо..круто! Буду ждать сегодня))))

Автор: Rashida777 7.9.2010, 10:09

Приветик.Девчонки, помогите пожалуйста, нужен совет.Написала семья из Дании, 2-е детей по 9 месяцев, обещают платить 500$.Предоставляют машину, интернет и работу с 7 до 15 часов.Живут в часе езды от Копенгагена.Смущает то, что прислали фотки дома, а он какой-то стремный. Ни дерева, ни заборчика, тупо дом и везде поле.Больше похож на наши "времянки".Хотя вроде семья нормальная.Она работает на ферме, а он на почте.Не знаю что делать, соглашаться или нет,как думаете?

Автор: Damira8 7.9.2010, 14:07

Цитата(Rashida777 @ 7.9.2010, 11:09) *
Приветик.Девчонки, помогите пожалуйста, нужен совет.Написала семья из Дании, 2-е детей по 9 месяцев, обещают платить 500$.Предоставляют машину, интернет и работу с 7 до 15 часов.Живут в часе езды от Копенгагена.Смущает то, что прислали фотки дома, а он какой-то стремный. Ни дерева, ни заборчика, тупо дом и везде поле.Больше похож на наши "времянки".Хотя вроде семья нормальная.Она работает на ферме, а он на почте.Не знаю что делать, соглашаться или нет,как думаете?


Приветик!) Прикольно..а куда дети ходят в школу? или сад?) Расспроси у них поподробней о ихнем месте жительства, скажи что тебе очень интересно. Хотя если семья действительно! хорошая..и Копенгаген недалеко можно соглашаться. Хотя смущает еще и заработная плата..500 долларов, не маловато ли?

Автор: Rashida777 7.9.2010, 14:13

Amazono4ka ,а чем ты собираешься добираться до Дании? И в каком городе твоя хост семья?

Автор: Rashida777 7.9.2010, 14:26

Цитата
Приветик!) Прикольно..а куда дети ходят в школу? или сад?) Расспроси у них поподробней о ихнем месте жительства, скажи что тебе очень интересно. Хотя если семья действительно! хорошая..и Копенгаген недалеко можно соглашаться. Хотя смущает еще и заработная плата..500 долларов, не маловато ли?

Они живут по ходу на окраине города Slagelse, говорят, что 8 мин.на автобусе.Дети пока никуда не ходят.Они же еще маленькие, близнята. icon_big.gif Она полячка, а он датчанин.Сами написали, что они не багачи,типа губу не раскатывай.Обещают отпуск 4 недели.Страшно встрять, конечно.Будет обидно, что залезешь в какой-то колхоз и будешь работу ихнюю делать, еще припашут "гарбузы по полю катать". klizma00.gif Ты считаешь 500 - это маловато?Я как-то даже не задмалась hmm00000.gif

Вот фотки ихней хаты и моей комнаты.Что думаете?


 

Автор: Damira8 7.9.2010, 14:53

Цитата(Rashida777 @ 7.9.2010, 15:26) *
Они живут по ходу на окраине города Slagelse, говорят, что 8 мин.на автобусе.Дети пока никуда не ходят.Они же еще маленькие, близнята. icon_big.gif Она полячка, а он датчанин.Сами написали, что они не багачи,типа губу не раскатывай.Обещают отпуск 4 недели.Страшно встрять, конечно.Будет обидно, что залезешь в какой-то колхоз и будешь работу ихнюю делать, еще припашут "гарбузы по полю катать". klizma00.gif Ты считаешь 500 - это маловато?Я как-то даже не задмалась hmm00000.gif

Вот фотки ихней хаты и моей комнаты.Что думаете?


Я помню о том что ты писала детям по 9 месяцев, просто было интересно, где она у них вообще находится))
Посмотрела фотки..не ахти конечно..почему-то мне не хотелось бы ехать в тот дом(( Не знаю почему..думаю скучновато будет. Ну думай сама..а вы уже долго общаетесь?

Автор: [КаШаТиНкА] 7.9.2010, 16:06

я бы к ним не поехала =)

Автор: Amazono4ka 7.9.2010, 17:20

Rashida, я и сама не знаю еще чем добираться... думала на самолете, но не знаю какой фирмой лучше. Хочу чтоб и не оч дорого и нормально по обслуживанию было. Сначала думала скандинавскими авиалиниями но почитала в инете отзывы.... сразу перехотелось. Вот в раздумьях... может кто то что то посоветует?
и еще кто то знает лучше сейчас бронировать билет или позже можно будет легко купить?..

и еще... думала ехать на автобусе (мне советовали друзья...) но это оч долго а меня укачивает... потом думала может на поезде, правда с пересадкой и дольше но дешевле. Никто поездом не ездил?

Автор: Amazono4ka 7.9.2010, 17:22

Rashida, на счет фоток... конечно не фонтан. Особенно фото твоей комнаты... думай сама. Тебе там жить целый год, и если комфорт не самое главное для тебя то едь, но я тоже наверное не похала б.

Автор: Amazono4ka 10.9.2010, 16:20

Может кто-то сможет посоветовать, какую из этих авиакомпаний лучше выбрать - Аэросвит, САС Скандинавские Авиалинии или Эир Балтик?.. и почему?

Автор: Tigra 10.9.2010, 16:23

Цитата(Amazono4ka @ 10.9.2010, 7:20) *
Может кто-то сможет посоветовать, какую из этих авиакомпаний лучше выбрать - Аэросвит, САС Скандинавские Авиалинии или Эир Балтик?.. и почему?

я бы выбрала то что дешевле. думаю аэросвит дешевле))) летала уже 2 раза, жива и здорова)))

Автор: Julenka 10.9.2010, 19:15

icon_sur.gif a_vot_de.gif OMG, я б даже и не мучалась раздумьями - ехать или не ехать в ту семью из Дании - ОДНОЗНАЧНО НЕТ !!!

Автор: Amazono4ka 11.9.2010, 10:28

Цитата(Tigra @ 10.9.2010, 17:23) *
я бы выбрала то что дешевле. думаю аэросвит дешевле))) летала уже 2 раза, жива и здорова)))


да ты права, я узнала что действительно Аэросвитом дешевле, правда по какому то экономному тарифу по Эйр Балтик есть дешевле но не на много, но там с пересадкой в Риге. Я хочу без пересадок, никогда еще не летала, поэтому боюсь что могу потеряться или не успеть пересесть :)
Так что скорее всего буду Аэросвитом лететь. А какие там вобще условия? еду только купить можно? И можно ли с собой на борт из еды что то брать? просто в инете почитала отзывы, неочень хорошие. но в любом случае 2 с половиной часа потерпеть можно будет :)

Автор: Julja85 11.9.2010, 10:36

Цитата(Amazono4ka @ 11.9.2010, 10:28) *
да ты права, я узнала что действительно Аэросвитом дешевле, правда по какому то экономному тарифу по Эйр Балтик есть дешевле но не на много, но там с пересадкой в Риге. Я хочу без пересадок, никогда еще не летала, поэтому боюсь что могу потеряться или не успеть пересесть :)
Так что скорее всего буду Аэросвитом лететь. А какие там вобще условия? еду только купить можно? И можно ли с собой на борт из еды что то брать? просто в инете почитала отзывы, неочень хорошие. но в любом случае 2 с половиной часа потерпеть можно будет :)

тебя покормят в самолете. Возьми печеньки какие-нибудь. Воду нельзя, если очень хочется, купишь в duty free

Автор: Amazono4ka 11.9.2010, 11:13

Цитата(Julja85 @ 11.9.2010, 11:36) *
тебя покормят в самолете. Возьми печеньки какие-нибудь. Воду нельзя, если очень хочется, купишь в duty free


Спасибо :) а ты не знаешь, надо заранее в аэросвите бронировать или потом тоже будут билеты? и еще... если я куплю билеты аэросвита через интеренет, то мне билеты по почте пришлют или на мейл электронные? Честно говоря я вобще не понимаю как потом этими электронными билетами пользоваться, распечатать и потом в аэропорту показывать? А не скажут ли мне что это фальшивый?..
сорри что столько вопросо никогда не летала, переживаю... виза еще будет не скоро но чем раньше я все узнаю тем лучше.

Автор: Rashida777 11.9.2010, 12:23

Цитата
icon_sur.gif a_vot_de.gif OMG, я б даже и не мучалась раздумьями - ехать или не ехать в ту семью из Дании - ОДНОЗНАЧНО НЕТ !

Спасибки, девчонки за советы! Мне и самой уже как-то стремно.Лучше не спешить, а там как будет, так будет. thank000.gif
Хотела еще вас спросить, какая процедура по визе в Данию?Как и в Швейцарию, семья идет с твоей копией паспорта в посольство, их и меня там проверяют,дают добро или нет, а потом я со своими доками должна записаться в наше посольство? Нужен ли какой-либо апостиль на Данию?

Автор: Rashida777 11.9.2010, 12:33

Цитата
если я куплю билеты аэросвита через интеренет, то мне билеты по почте пришлют или на мейл электронные? Честно говоря я вобще не понимаю как потом этими электронными билетами пользоваться, распечатать и потом в аэропорту показывать? А не скажут ли мне что это фальшивый?..


Если ты бронируешь билет, то он у них в базе данных есть, но на всякий случай распечатаешь и все. Так что,что он фальшивый - не скажут. Мы просто к этому еще не привыкли, поэтому и возникает страх.До Украины ведь доходит все через 20-колено, еще и дурят друг друга. blink.gif
На счет Аэросвита, то компания - не фонтан.Мой друг летел в Канаду, так натерпелся страху.Но в Данию же ближе,так что все будет хорошо!Не успеешь понять что случилось, как будешь уже в Дании!

Автор: Tigra 11.9.2010, 16:37

Цитата(Amazono4ka @ 11.9.2010, 1:28) *
да ты права, я узнала что действительно Аэросвитом дешевле, правда по какому то экономному тарифу по Эйр Балтик есть дешевле но не на много, но там с пересадкой в Риге. Я хочу без пересадок, никогда еще не летала, поэтому боюсь что могу потеряться или не успеть пересесть :)
Так что скорее всего буду Аэросвитом лететь. А какие там вобще условия? еду только купить можно? И можно ли с собой на борт из еды что то брать? просто в инете почитала отзывы, неочень хорошие. но в любом случае 2 с половиной часа потерпеть можно будет :)

я не знаю кто какой неженка, но я летела аэросвитом 9 часов и через океан и всё прошло хорошо. никакого страха и прочей ерунды, на счёт еды - я летела на дальнее расстояние и поэтому нас кормили 2 раза вроде и хочу сказать, что еда мне понравилась гораздо больше, чем даже у той же люфтганзы.

Автор: [КаШаТиНкА] 11.9.2010, 16:46

в люфтганзе кормят отвратительно.

Автор: Amazono4ka 11.9.2010, 19:17

Цитата(Tigra @ 11.9.2010, 17:37) *
я не знаю кто какой неженка, но я летела аэросвитом 9 часов и через океан и всё прошло хорошо. никакого страха и прочей ерунды, на счёт еды - я летела на дальнее расстояние и поэтому нас кормили 2 раза вроде и хочу сказать, что еда мне понравилась гораздо больше, чем даже у той же люфтганзы.


Ну тогда я 2 с половиной часа точно выдержу rolleyes.gif

Автор: Amazono4ka 11.9.2010, 19:23

Цитата(Rashida777 @ 11.9.2010, 13:23) *
Спасибки, девчонки за советы! Мне и самой уже как-то стремно.Лучше не спешить, а там как будет, так будет. thank000.gif
Хотела еще вас спросить, какая процедура по визе в Данию?Как и в Швейцарию, семья идет с твоей копией паспорта в посольство, их и меня там проверяют,дают добро или нет, а потом я со своими доками должна записаться в наше посольство? Нужен ли какой-либо апостиль на Данию?


В Данию все гораздо проще, семья присылает заполненный контракт в 2х экземплярах (обязательно в 2х экземплярах, сама им скажи об этом,потому что не все семьи это знают!!!), а дальше на сайте посольства Дании все написано: помимо 2х контрактов надо еще 2 копии загранки всех страниц и 2 копии внутреннего паспорта. И еще 3 фотки, 2 вклеваешь в один контракт а 1 фотку во второй. Вот и все доки.
еще взять надо с собой 1550 грн (за визу) + 300 грн (сервис сбор) + 50 грн (доставка паспорта, но если живешь в Киеве можешь не заказывать доставку). Вот и все, я считаю что все очень просто.

Автор: Rashida777 12.9.2010, 12:16

Цитата
Вот и все, я считаю что все очень просто.

Amazono4ka, спасибо большое. Тоесть туда свидетельство о рождении, рекомендации и аттестат не нужен?
А ты когда носила в посольство документы, ты там на английском разговаривала или на англ. только с той тетенькой?
Еще один вопрос. Страховку на первые 6 недель где оформлять?Или не обязательно?
Ё-ма-ё, чем больше пишешь, тем больше возникает вопросов. Звыняйте, если достаю. icon_red.gif

Автор: Rashida777 12.9.2010, 12:27

А!Еще назрел вопрос, по поводу налогов. Как это работает в Дании, au-pair должен сдавать какую-то декларацию, высчитывают налоги из зарплаты или наличкой выдали в конце месяца, например и все?Или тебя как-то семья должна оформить, чтобы это шло в стаж?

Автор: Amazono4ka 12.9.2010, 14:09

Цитата(Rashida777 @ 12.9.2010, 13:16) *
Amazono4ka, спасибо большое. Тоесть туда свидетельство о рождении, рекомендации и аттестат не нужен?
А ты когда носила в посольство документы, ты там на английском разговаривала или на англ. только с той тетенькой?
Еще один вопрос. Страховку на первые 6 недель где оформлять?Или не обязательно?
Ё-ма-ё, чем больше пишешь, тем больше возникает вопросов. Звыняйте, если достаю. icon_red.gif


свидетельство и аттестат не надо, только если семья попросит можно ей выслать а так нет. на инглише говорила только с той тетенькой :)
насчет страховки вобще ничего не знаю, надо будет поузнавать у хостов. если это кто то пдскажет тут, буду благодарна.

Автор: Amazono4ka 12.9.2010, 14:11

Цитата(Rashida777 @ 12.9.2010, 13:27) *
А!Еще назрел вопрос, по поводу налогов. Как это работает в Дании, au-pair должен сдавать какую-то декларацию, высчитывают налоги из зарплаты или наличкой выдали в конце месяца, например и все?Или тебя как-то семья должна оформить, чтобы это шло в стаж?


насчет декларации впервые слышу... где ты про это узнала?..
насчет налогов, ты сама их должна платить. в Дании семья тебе платит всю сумму без вычета налогов, ты их сама должна вычитать.

Цитата(Rashida777 @ 12.9.2010, 13:27) *
Или тебя как-то семья должна оформить, чтобы это шло в стаж?


я не знаю, возможно ли такое?! было б неплохо...

Автор: Julenka 12.9.2010, 14:41


вообще они там обалдели или ШООООООО icon_sur.gif налоги им плати i_rantin.gif , а ВАМ то ШО останется a_vot_de.gif

Автор: Rashida777 12.9.2010, 18:21

Цитата
насчет декларации впервые слышу... где ты про это узнала?..
насчет налогов, ты сама их должна платить. в Дании семья тебе платит всю сумму без вычета налогов, ты их сама должна вычитать.

Ну, если вычетать, то это где-то должно же фиксироваться.Кому платишь налог и на кой х..н, если то, что ты работаешь няней нигде не значиться кроме визы и контракта.А потом как докажешь, что ты работала няней? Контракт фиксируется в ихнем центре занятости или нет?
И сколько там платить?Тогда действительно, кукиш с маслом останется, и то наверное, без масла.a_ob_ste.gif
Я че-то думала, что ты, например, месяц отработала, тебе зп выдали, и все. Облом Иванович!

Контракт хоть в посольство нести распечатанный с электронной почты со своей мокрой подписью или нужен оригинал?

Автор: Rashida777 12.9.2010, 18:23

Цитата
свидетельство и аттестат не надо, только если семья попросит можно ей выслать а так нет. на инглише говорила только с той тетенькой :)


А рекомендации нужны?Или тоже нет?

Автор: Amazono4ka 12.9.2010, 21:15

Цитата(Julenka @ 12.9.2010, 15:41) *
вообще они там обалдели или ШООООООО icon_sur.gif налоги им плати i_rantin.gif , а ВАМ то ШО останется a_vot_de.gif


нам то что-то останется, я узнала что в Дании налоги самые высокие... расстроилась блин :) обидно...

Автор: Amazono4ka 12.9.2010, 21:22

Цитата(Rashida777 @ 12.9.2010, 19:21) *
А потом как докажешь, что ты работала няней? Контракт фиксируется в ихнем центре занятости или нет?
И сколько там платить?Тогда действительно, кукиш с маслом останется, и то наверное, без масла.a_ob_ste.gif
Я че-то думала, что ты, например, месяц отработала, тебе зп выдали, и все. Облом Иванович!


Ты не правильно относишься к ситуации :) дело в том что ау-пейр это не работа няни, а международная программа. На всех сайтах на которых рассказывается об этой программе, делается акцент на том, что это НЕ работа, девочка живет на правах члена семьи, выполняет несложные обязанности по дому, за что получает...нет, не зарплату, а карманные деньги! вот так. следовательно я не думаю что это фиксируется в каких то центрах занятости. (но могу и ошибаться....) Это скорее всего фиксируется только в иммиграционной службе, а если тебе надо доказать потом что ты была опейр в дании, ты можешь попросить у семьи рекомендацию. А если хочешь официальную... то я даже не знаю... может в той же иммиграционной службе

Автор: Julenka 12.9.2010, 21:22

Цитата(Amazono4ka @ 12.9.2010, 20:15) *
нам то что-то останется, я узнала что в Дании налоги самые высокие... расстроилась блин :) обидно...

* * *

во во !!! И вообще они же говорят "ЭТО НЕ ЗАРПЛАТА, а карманные деньги" , а как с другой стороны - плати налог i_rantin.gif ГДЕ ВООБЩЕ ВИДАНО, чтоб с карманных денег НАЛОГ ПЛАТИЛИ a_vot_de.gif но детки то не отчисляют определённую сумму в качестве налога за те карманные мани, которые от родителей получают !!! Нестыковочка получается - мы ж как никак ТИПА ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ))

Автор: Amazono4ka 12.9.2010, 21:26

Цитата(Rashida777 @ 12.9.2010, 19:23) *
А рекомендации нужны?Или тоже нет?


Рекомендации нужны для агентств, в какую бы ты страну не ехала. но для посольства нет :) ну разве что семья может у тебя их попросить! но у меня не просила, я просто описала свой опыт с детьми и фотками с детьми, этого было достаточно для них.

Автор: _Inostranka_ 12.9.2010, 22:35

Цитата(Amazono4ka @ 12.9.2010, 21:15) *
нам то что-то останется, я узнала что в Дании налоги самые высокие... расстроилась блин :) обидно...



А высокие это сколько? 50% от зароботной платы? Да, тогда высокие

Автор: Lady 12.9.2010, 23:22

Цитата(_Inostranka_ @ 12.9.2010, 22:35) *
А высокие это сколько? 50% от зароботной платы? Да, тогда высокие


Я в Норвегии с о-перской "зарплаты" платила процентов 10. Но они в доходы, как я уже не раз писала, включают бесплатное проживание и питание (это оценивается как 100 норвежских кронн в день или 3000 кронн в месяц). Сейчас работаю официанткой, плачу 36% налога, плююсь.......

Автор: Mädchen 12.9.2010, 23:59

Мдяяяя. Это если я получать буду евро 300, то 30 евро - просто отдать придется. Совсем как-то худо icon_cry.gif i_rantin.gif

Автор: Julenka 13.9.2010, 0:25

Цитата(Mдdchen @ 12.9.2010, 22:59) *
Мдяяяя. Это если я получать буду евро 300, то 30 евро - просто отдать придется. Совсем как-то худо icon_cry.gif i_rantin.gif

* * *
В Голландии не надо платить налог - так что пока можешь быть спокойной ))

Автор: Amazono4ka 13.9.2010, 15:01

Цитата(_Inostranka_ @ 12.9.2010, 23:35) *
А высокие это сколько? 50% от зароботной платы? Да, тогда высокие


я не знаю сколько процентов, но читала на форумах и в группах в контакте что в Дании самые высокие налоги, и еще в Норвегии кстати тоже... думаю в Дании тоже около 10 % (хоть бы не больше!), не дай бог 50 % тьфу тьфу тьфу :)

Автор: Amazono4ka 13.9.2010, 15:06

на счет проезда в Данию меня сегодня посетила одна идея. Я знаю что авиакомпания Wizz Air из самых недорогих, но в Данию не летает. Но летает в Германию, на сайте этой кампании нашла что билеты Киев-Гамбург - 169 UAN (это ж 169 грн?!), как то очень дешево аж подозрительно, правда я смотрела цены на конец ноября. Как думаете тут есть каой то подвох? или может там какие-то бешеные аэропортовые сборы? может кто то летал?...

Из Германии думала автобусом или поездом, около 4 часов вроде. Может кто-то знает хорошие сайты на которых можно купить автобусные билеты по европе? а то в инете все облазила... ничего толком нормального найти не могу.

Автор: Julja85 13.9.2010, 15:13

Цитата(Amazono4ka @ 13.9.2010, 15:06) *
на счет проезда в Данию меня сегодня посетила одна идея. Я знаю что авиакомпания Wizz Air из самых недорогих, но в Данию не летает. Но летает в Германию, на сайте этой кампании нашла что билеты Киев-Гамбург - 169 UAN (это ж 169 грн?!), как то очень дешево аж подозрительно, правда я смотрела цены на конец ноября. Как думаете тут есть каой то подвох? или может там какие-то бешеные аэропортовые сборы? может кто то летал?...

Из Германии думала автобусом или поездом, около 4 часов вроде. Может кто-то знает хорошие сайты на которых можно купить автобусные билеты по европе? а то в инете все облазила... ничего толком нормального найти не могу.

до небольшого города в Дании вряд ли из Германии ходят автобусы. Смотри поезд, http://www.bahn.de/p/view/index.shtml

Автор: Amazono4ka 13.9.2010, 15:18

Цитата(Julja85 @ 13.9.2010, 16:13) *
до небольшого города в Дании вряд ли из Германии ходят автобусы. Смотри поезд, http://www.bahn.de/p/view/index.shtml


Спасибо rolleyes.gif мне до Орхуса надо, а это вроде 2ой по величине город в Дании..

Автор: Julja85 13.9.2010, 15:29

Цитата(Amazono4ka @ 13.9.2010, 15:18) *
Спасибо rolleyes.gif мне до Орхуса надо, а это вроде 2ой по величине город в Дании..

я тоже только что посмотрла - нету. До Копенгагена только. В Германии не очень активно ездят на автобусах, поэтому, вряд ли найдешь.

Автор: Julja85 13.9.2010, 15:32

ух, точно, второй по величине. 240 тысяч жителей. Lady, ты была права насчет датского)))))

Автор: Amazono4ka 13.9.2010, 15:38

Цитата(Julja85 @ 13.9.2010, 16:29) *
я тоже только что посмотрла - нету. До Копенгагена только. В Германии не очень активно ездят на автобусах, поэтому, вряд ли найдешь.


спасибо :) значит может самолетом.. ты случайно не знаешь какую-то авиакомпанию которая из Германии в Данию летает? кроме Люфтганзы, там оч дорого...

правда мне очень сложно поверить насчет виз эйр, неужели 169 грн Киев-Мюнхен?!... и сайт вроде официальный...

Автор: Julja85 13.9.2010, 15:39

Цитата(Amazono4ka @ 13.9.2010, 15:18) *
Спасибо rolleyes.gif мне до Орхуса надо, а это вроде 2ой по величине город в Дании..

соврала тебе. http://www.touring.de/, нашла, но ездят только 3 дня в неделю

Автор: Amazono4ka 13.9.2010, 16:04

Цитата(Julja85 @ 13.9.2010, 16:39) *
соврала тебе. http://www.touring.de/, нашла, но ездят только 3 дня в неделю



спасибо :) может что-то найду rolleyes.gif

Автор: Mädchen 13.9.2010, 18:33

Цитата(Julenka @ 13.9.2010, 1:25) *
* * *
В Голландии не надо платить налог - так что пока можешь быть спокойной ))


OOOO, да это же существенно меняет дело))))

Автор: Julenka 13.9.2010, 18:34

Цитата(Mädchen @ 13.9.2010, 18:33) *
OOOO, да это же существенно меняет дело))))

* * *

а то ura00000.gif

Автор: Lady 14.9.2010, 0:16

Но в Норвегии и зарплаты значительно выше....

Автор: Lady 14.9.2010, 0:18

Цитата(Julja85 @ 13.9.2010, 15:32) *
ух, точно, второй по величине. 240 тысяч жителей. Lady, ты была права насчет датского)))))

Хехехех drink000.gif

Amazonochka, я летала wizzair, никакого подвоха нет. Я бы так и продолжала летать, но из Осло они летят только до Киева, и потом мне приходилось 10 часов трястись на поезде. Лети в Гамбург, всё будет ок!

Автор: Amazono4ka 14.9.2010, 7:45

Цитата(Lady @ 14.9.2010, 1:18) *
Хехехех drink000.gif

Amazonochka, я летала wizzair, никакого подвоха нет. Я бы так и продолжала летать, но из Осло они летят только до Киева, и потом мне приходилось 10 часов трястись на поезде. Лети в Гамбург, всё будет ок!


Спасибо большое! Теперь думаю как из Гамбурга до Орхуса добраться :)

Автор: Julenka 14.9.2010, 7:51

Цитата(Amazono4ka @ 14.9.2010, 7:45) *
Спасибо большое! Теперь думаю как из Гамбурга до Орхуса добраться :)

* * *
а чё никак нельзя вот так вот взять и поставить их перед фактом - встречайте такого-то числа и месяца в Копенгагене . Пусть оттуда тебя заберут , или из ближайшего большого города. Попроси их.

Автор: Marita 14.9.2010, 7:53

кстати ты еще учти что самолет прибывает не в сам гамбург, а в любек, что не так уж и близко от гамбурга, километров 100 еще если не ошибаюсь wink.gif

Автор: Amazono4ka 14.9.2010, 13:32

Цитата(Julenka @ 14.9.2010, 8:51) *
* * *
а чё никак нельзя вот так вот взять и поставить их перед фактом - встречайте такого-то числа и месяца в Копенгагене . Пусть оттуда тебя заберут , или из ближайшего большого города. Попроси их.

если я полечу не виз эйр, а аэросвит то буду через копен ехать... так тоже не плохо но дороже, я им седня написала, спросила смогут ли они меня в копене встретить, потому что с украины прямые самолеты только до копена, а я никогда не была в Дании....бла-бла в таком духе. Посмотрю что ответят... еще не ответили, но они недавно писали в на неделю в Берлин едут, догадываюсь что придется эту неделю ждать ихнего ответа.
Мне мама тоже советовала их перед фактом поставить, но мне как-то не удобно, потому что от Орхуса до Копена 3-4 часа ехать, наверняка для них не очень это круто. просто не хочу портить отношения в самом начале... может я и ошибаюсь... эх, вот если б они мне написали "не парся, мы тебя встретим да еще и билет бесплатно вышлем"... a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif губа не дура да?! a_ob_ste.gif

Автор: Amazono4ka 14.9.2010, 13:37

Цитата(Marita @ 14.9.2010, 8:53) *
кстати ты еще учти что самолет прибывает не в сам гамбург, а в любек, что не так уж и близко от гамбурга, километров 100 еще если не ошибаюсь wink.gif


На счет аэропорта я уже все поузнавала, спасибки :) аэропорт находится в 54 км от Гамбурга и 8 км до Любека, это бюджетный аэропорт с одним терминалом. Там ходит электричка до Гамбурга а из Гамбурга уже можно и до Орхуса. Просто там все на немецком... боюсь потеряться + самолет в Гамбург прилетает в 20:15, че я там буду делать на ночь глядя... эх, если б кто то был в Гамбурге из друзей, а так проблемка..

Автор: Julenka 14.9.2010, 13:43

Цитата(Amazono4ka @ 14.9.2010, 13:32) *
если я полечу не виз эйр, а аэросвит то буду через копен ехать... так тоже не плохо но дороже, я им седня написала, спросила смогут ли они меня в копене встретить, потому что с украины прямые самолеты только до копена, а я никогда не была в Дании....бла-бла в таком духе. Посмотрю что ответят... еще не ответили, но они недавно писали в на неделю в Берлин едут, догадываюсь что придется эту неделю ждать ихнего ответа.
Мне мама тоже советовала их перед фактом поставить, но мне как-то не удобно, потому что от Орхуса до Копена 3-4 часа ехать, наверняка для них не очень это круто. просто не хочу портить отношения в самом начале... может я и ошибаюсь... эх, вот если б они мне написали "не парся, мы тебя встретим да еще и билет бесплатно вышлем"... a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif губа не дура да?! a_ob_ste.gif

* * *

ну знаешь - сколько б не было там ехать - пусть приедут и всё - если чё дави, что ты ОДНА В ЧУЖОЙ СТРАНЕ , С БАГАЖОМ, да ещё и не знакома с транспортной системой и всё такое !!! Если там , как и в Германии будут эти автоматы для билетов, то в первое твоё знакомство с ними будет ... )) смешно вспоминать сейчас ))

1 раз их перед фактом простительно поставить - они ещё не раз тебя там так поставят wink.gif так что не стесняйся, и как говорил мой немецкий Опа "тут тебе не Украина - играй по нашим правилам"

Автор: Julenka 14.9.2010, 13:46

Цитата(Amazono4ka @ 14.9.2010, 13:37) *
На счет аэропорта я уже все поузнавала, спасибки :) аэропорт находится в 54 км от Гамбурга и 8 км до Любека, это бюджетный аэропорт с одним терминалом. Там ходит электричка до Гамбурга а из Гамбурга уже можно и до Орхуса. Просто там все на немецком... боюсь потеряться + самолет в Гамбург прилетает в 20:15, че я там буду делать на ночь глядя... эх, если б кто то был в Гамбурге из друзей, а так проблемка..

* * *
правильно ЛЕТИ ПРЯМО в Копен и всё - говори, что альтернативы нету ledi0000.gif ни про какие Гамбурги и не упоминай ))


Автор: Amazono4ka 14.9.2010, 15:45

Через Копен было б лучше всего, дороже конечно, но то уже ладно :))) я им и так писала что я одна в чужой стране...боюсь не разобраться с транспортом, обстановкой и т.д.... надеюсь поймут... Как говорит моя мама что раз должны смогти встретить, как никак целый год жить с ними буду!
Вобщем посмотрю че ответят, от того и скакать буду ;)

Автор: Sirena Ira 29.9.2010, 9:50

Привет, всем!!!
Я вот перечитала все смс но все же спрошу...

У оформляюсь в Данию через агенство, и вроде бы даже семья есть классная и готова меня пригласить. Но я жутко волнуюсь из-за своего английского. Я его пол года практически не практиковала и сейчас отвечать очень тяжело((( Да и от волнения что не знаю как ответить штопорить начинает(((
Суть вопроса в чем. Каким должен быть уровень языка чтоб получить позитивный ответ....??? И есть ли какой-то перечень вопросов что спрашивают??? И какой мотив для посольства самый убедительный???

Спасибо большое!!!

Автор: Damira8 29.9.2010, 10:10

Цитата(Sirena Ira @ 29.9.2010, 10:50) *
Привет, всем!!!
Я вот перечитала все смс но все же спрошу...

У оформляюсь в Данию через агенство, и вроде бы даже семья есть классная и готова меня пригласить. Но я жутко волнуюсь из-за своего английского. Я его пол года практически не практиковала и сейчас отвечать очень тяжело((( Да и от волнения что не знаю как ответить штопорить начинает(((
Суть вопроса в чем. Каким должен быть уровень языка чтоб получить позитивный ответ....??? И есть ли какой-то перечень вопросов что спрашивают??? И какой мотив для посольства самый убедительный???

Спасибо большое!!!


Уровень английского должен быть таким, чтобы понять о чем тебя спрашивают: кто ты, куда едешь, в какую страну и т.д.и естественно на них ответить. Какой мотив? У каждого он свой, возможно это побывать в новой стране, изучение новой культуры, присмотр за детьми и конечно же улучшение языка!
Не переживай, пока у тебя есть время ты можешь вспомнить язык, тем более если ты раньше его знала, просто подзабыла.))

Автор: Amazono4ka 4.10.2010, 14:06

Sirena Ira , уровень английского языка для Дании должен быть выше среднего, так как в Дании в основном говорят на датком, хотя большинство знает английский.Но если у тебя на рагозговорном уровне, и это не плохо, главное, чтоб ты понятно смогла выразить свои мысли и все хорошо понимать.
Насчет вопросов... ты имела ввиду посольство?.. если да, то несколько страниц назад я писала историю своего похода в посолсьтво, можешь почитать :) сейчас вот я жду визу... а на счет мотив, то по идее твои мотивы должны совпадать с целями программы, например культурный опыт,практика языка...

а в каком городе живет семья? сколько деток и какие обязанности? :)

Автор: Amazono4ka 7.10.2010, 10:00

Вот недавно начала учить датский, нашла пару сайтов в инете с произношением. Капец, на первых парах таким трудным кажется! Например, слово может состоять из 10 букв и где гласных всего 2, и читаться такое слово может буквально двумя-тремя звуками... там свои правила чтения, сильно отличающиеся от инглиша. Надеюсь хоть что-то смогу выучить, но пока голова кругом...

Автор: Damira8 7.10.2010, 11:34

Цитата(Amazono4ka @ 7.10.2010, 11:00) *
Вот недавно начала учить датский, нашла пару сайтов в инете с произношением. Капец, на первых парах таким трудным кажется! Например, слово может состоять из 10 букв и где гласных всего 2, и читаться такое слово может буквально двумя-тремя звуками... там свои правила чтения, сильно отличающиеся от инглиша. Надеюсь хоть что-то смогу выучить, но пока голова кругом...



Ха, я тебя понимаю..видела этот датский! a_ob_ste.gif
Ну ниче, главное, что у тебя есть к этому желание..а не заставляешь себя! Думаю, у тебя все получится, тем более в Дании он быстрее выучится)
Я вот тоже начала учить немецкий (ну это громко сказано, алфавит немецкий первый раз увидела) icon_big.gif и тоже сначала испугалась, но со днями как-то лучше уже))

Автор: Amazono4ka 7.10.2010, 17:41

Цитата(Damira8 @ 7.10.2010, 12:34) *
Я вот тоже начала учить немецкий (ну это громко сказано, алфавит немецкий первый раз увидела) icon_big.gif и тоже сначала испугалась, но со днями как-то лучше уже))


ахаха таки начала учить немецкий :))) не зря тебе семьи из Германии пишут a_ob_ste.gif icon_big.gif

Автор: Damira8 7.10.2010, 20:10

Цитата(Amazono4ka @ 7.10.2010, 18:41) *
ахаха таки начала учить немецкий :))) не зря тебе семьи из Германии пишут a_ob_ste.gif icon_big.gif



Ага, таки начала..ты смайл выбрала как раз в тему: a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif

Автор: Mädchen 10.10.2010, 23:37

к стати, о немецком и датском.... на днях чисто случайно наклацала по телеку какой-то дурацкий фильм про тамплиеров. Так вот они (не тамплиеры, а актеры))) там говорили на каком-то жутко странном языке, дико похожем на дойч. Я минут пятнадцать пыталась врубится, ШО это! безрезультатно. В финальных титрах прочитала - DANSKE. Оказывается, очень похожые языки, во всяком случае в фонетическом плане....

Автор: Damira8 12.10.2010, 10:08

Amazono4ka , С Днем Рождения!!! Желаю побыстрее получить долгожданную визу в Данию!!!

Автор: Amazono4ka 13.10.2010, 15:46

Цитата(Damira8 @ 12.10.2010, 11:08) *
Amazono4ka , С Днем Рождения!!! Желаю побыстрее получить долгожданную визу в Данию!!!

Танюх спасибки тебе дорогая!!! Мне очень приятно :) на счет визы попала в точку! Мне осталось еще ждать примерно столько сколько уже прождала... поскорей бы!!!

Mädchen кстати я как-то читала про тамплиеров...была в легком шоке от некоторых ихних ритуалов a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif

Автор: Ksui 13.10.2010, 18:54

Всем привет!
Кто-нибудь знает точную сумму карманных денег в Дании?
А то на сайтах разная информация от 260-500Евро...

Автор: Amazono4ka 15.10.2010, 7:59

Цитата(Ksui @ 13.10.2010, 19:54) *
Всем привет!
Кто-нибудь знает точную сумму карманных денег в Дании?
А то на сайтах разная информация от 260-500Евро...


Вобще семья дожна платить не менее 3000 датских крон, но иногда, семьи платят больше :)
мне например предложили платить 4000 датских крон, чему ужасно рада ura00000.gif

Автор: Maria86 15.10.2010, 12:44

Amazono4ka привет, как у тебя дела с визой, я бы очень хотела с тобой по этому поводу пообщаться, добавляйся vkontakte.ru/id21627075 . Так как я тоже собралась в Данию но сейчас только жду контракт...

Автор: Amazono4ka 15.10.2010, 15:17

Цитата(Maria86 @ 15.10.2010, 13:44) *
Amazono4ka привет, как у тебя дела с визой, я бы очень хотела с тобой по этому поводу пообщаться, добавляйся vkontakte.ru/id21627075 . Так как я тоже собралась в Данию но сейчас только жду контракт...


О пополнение в наших немногочисленных рядах! УРрРряяЯЯ ura00000.gif
визу сейчас жду уже полтора месяца, а контракт идет по почте примерно полторы недели, так что долго ждать не придется! Главное что сеймья должна прислать контракт в 2х экземплярах, это обязательно для посольства.
А в каком городе живет семья?

Автор: Ksui 15.10.2010, 22:58

Amazonochka,4000 датских крон для Дании отлично поздравляю!)
Прям как в Норвегии...
А я никак не могу определиться в какую из них лучше,каждая по-своему интересная...

Автор: Amazono4ka 16.10.2010, 13:00

а по возрасту во все страны получается поехать? Для этой программы есть определенные возрастные рамки, при чем для каждой страны свои.

Автор: Ksui 17.10.2010, 19:16

По возрасту 25 будет в марте...
получается,что реальней всего в Скандинавию..
Осталось только выбрать куда лучше..всё таки как мин год жить...

Автор: Amazono4ka 22.10.2010, 9:29

Несколько дней назад мне семья написала что они получили оперские документы, то есть на меня ;))) дело движется i_vv0000.gif

Автор: Julenka 22.10.2010, 11:50

Цитата(Amazono4ka @ 22.10.2010, 8:29) *
Несколько дней назад мне семья написала что они получили оперские документы, то есть на меня ;))) дело движется i_vv0000.gif

* * *
ух , шас время пролетит и не заметишь, как там окажешься ))

Автор: Amazono4ka 22.10.2010, 13:17

Цитата(Julenka @ 22.10.2010, 12:50) *
* * *
ух , шас время пролетит и не заметишь, как там окажешься ))


оно у меня уже и так летит )) первое время после сдачи доков время тянулось вобще... а сейчас думаю что кончается октябрь и аж неверится! Может из-за того еще что я занята вечно, и в основном учебой т.к. надо будет сессию досрочно сдавать, в связи с этим кучу работ надо делать a_vot_de.gif
Кстати Юль а ты в Дании не была случайно?..

Автор: [КаШаТиНкА] 22.10.2010, 14:23

ух и дорогая Дания...)))

Автор: Julenka 22.10.2010, 15:43

Цитата(Amazono4ka @ 22.10.2010, 12:17) *
Кстати Юль а ты в Дании не была случайно?..

* * *
icon_big.gif хе хе, ещё пока туда не занесло )) но как знать КАК КАРТА ЛЯЖЕТ )) Жизнь покажет ))

Автор: Amazono4ka 22.10.2010, 17:20

Цитата([КаШаТиНкА] @ 22.10.2010, 15:23) *

ух и дорогая Дания...)))


Жень пожалуйста можешь по подробнее рассказать что там больше всего понравилось, а что нет rolleyes.gif Please!

Автор: [КаШаТиНкА] 22.10.2010, 21:01

ну понравилось мне все. Так как в магазинах за шмотки платила не я. гггг))))но по сравнению с Германией Дания дороже. + ветер постоянный с моря.не знаю где находится твой город, но там где была я мне очень понравилось, что городок прямо у моря....красота. копенгаген, конечно сказка, везде всё с коронами, королевское, ну в принципе как и в Норвегии, королевство. кстати, нашла украинское посольство там, почти в центре города, возле русской церкви =)))

Автор: [КаШаТиНкА] 22.10.2010, 21:02

так что шапку и перчатки бери сразу с собой =))) там щас погода испортилась дожди льют., и похолодало.

Автор: Amazono4ka 22.10.2010, 21:34

Спасибо rolleyes.gif мне уже папа купил перчатки и козьего пуха icon_big.gif теплые очень! А шапку надо еще прикупить... Еще хочу купить теплую пижаму, а то у меня все летние.
По твоему рассказу, я думаю мне там понравится! Я вобще с детства люблю все сказачное, королевское... люблю все что связано с дворцами, замками. А в Дании как раз есть замки, в инете видела, очень красивые есть! правда до них еще добраться надо будет icon_big.gif
А ты была в парке Тиволи? В инете читала/видела что там очень тоже красиво :)

Автор: [КаШаТиНкА] 22.10.2010, 22:00

нет в Тиволи я не поша, так как если зайдешь в Тиволи, там целый день и проведешь =) я хотела Копенгаген посмотреть =)))

Королевская библиотека
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1010/39/2d4cf28864a8.jpg.html

Опера
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1010/30/d0d698784059.jpg.html

Вход в Тиволи
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1010/a3/571d443deb50.jpg.html

Автор: Amazono4ka 23.10.2010, 9:52

Женька спасибки за фотки!!! Классные :)))
Я хочу обязательно побывать в этом парке, но сначала конечно Копен надо посмотреть :))) Еще хочу в Биллунде сходить в Лего-ленд... это как прототип Диснейленда, там кажется что все сделано из конструктора Лего, Дания считается родиной этого конструктора rolleyes.gif

Я кстати буду жить возле Орхуса, это второй по величине город в Дании после Копена :)))
кстати если будут еще фотки, кидай сюда, с удовольствием посмотрю rolleyes.gif

Автор: Кутя 23.10.2010, 11:29

В Леголенде всё очень дорого, вход, а потом еще за каждый аттракцион отдельно платить надо:( Готовься потратить много au-pairских деньжат на это развлечение!

Автор: [КаШаТиНкА] 23.10.2010, 13:08

ну Лего ленд на третьем острове находится.туда я недобралась)

Автор: Amazono4ka 23.10.2010, 16:27

Цитата(Кутя @ 23.10.2010, 12:29) *
В Леголенде всё очень дорого, вход, а потом еще за каждый аттракцион отдельно платить надо:( Готовься потратить много au-pairских деньжат на это развлечение!


Та знаю что дорого... эх)) придется раскошелиться icon_big.gif хотя б разок схожу, очень хочу это увидеть своими глазами a_love00.gif

Автор: Amazono4ka 23.10.2010, 16:29

Цитата([КаШаТиНкА] @ 23.10.2010, 14:08) *

ну Лего ленд на третьем острове находится.туда я недобралась)


Ага icon_big.gif я кстати на этом острове и буду жить! правда в копене буду наверное из-за этого не часто.... хотякто знает, дания маленькая-то страна rolleyes.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 24.10.2010, 22:03

Страна-то маленькая. а цены в общественном транспорте нет. =))

Автор: Amazono4ka 25.10.2010, 6:39

Цитата([КаШаТиНкА] @ 24.10.2010, 23:03) *

Страна-то маленькая. а цены в общественном транспорте нет. =))


эх...знаю-знаю...хочу сделать карточку ISIC, вроде как по ней скидки на проезд 25 %, правда так в Норвегии, но я думаю в Дании по ней тоже будут скидки, но я хочу еще уточнить этот вопрос, чтоб не зря делать )))

Автор: Julenka 25.10.2010, 13:06

Цитата(Amazono4ka @ 25.10.2010, 5:39) *
эх...знаю-знаю...хочу сделать карточку ISIC, вроде как по ней скидки на проезд 25 %, правда так в Норвегии, но я думаю в Дании по ней тоже будут скидки, но я хочу еще уточнить этот вопрос, чтоб не зря делать )))

* * *
спроси у хоустов или там есть такая карта, как в Голландии - дискаунт карта на поезд - мне её в среду купят ura00000.gif там идёт 40 процентов скидки - дас ист фантастиш ))

Автор: Amazono4ka 25.10.2010, 15:29

Цитата(Julenka @ 25.10.2010, 14:06) *
* * *
спроси у хоустов или там есть такая карта, как в Голландии - дискаунт карта на поезд - мне её в среду купят ura00000.gif там идёт 40 процентов скидки - дас ист фантастиш ))


ого, круто )))
спрошу... а как эта карта называется? так и называется дискаунт карта?!
напиши плиз название на инглише, чтоб я без ошибок у них спросила rolleyes.gif

Автор: Julenka 25.10.2010, 15:38

Цитата(Amazono4ka @ 25.10.2010, 14:29) *
ого, круто )))
спрошу... а как эта карта называется? так и называется дискаунт карта?!
напиши плиз название на инглише, чтоб я без ошибок у них спросила rolleyes.gif

* * *
ха, я сама точно не знаю как она называется , но если скажешь discount card for train думаю поймут , ну и так П С не забудь им объяснить мол знаю, что в Голландии такая карта есть, мож в Дании вы тоже такой располагаете - кажись очень удобная и выгодная карта, особенно для о-пэр, которая хочет знакомиться и explore yоur country & culture )) чё то типа так ))

Думаю Аня Бенедь тебе быстрее и точнее скажет КАК ЭТА КАРТА тут называется ))

Автор: Amazono4ka 25.10.2010, 18:43

Цитата(Julenka @ 25.10.2010, 16:38) *
* * *
ха, я сама точно не знаю как она называется , но если скажешь discount card for train думаю поймут , ну и так П С не забудь им объяснить мол знаю, что в Голландии такая карта есть, мож в Дании вы тоже такой располагаете - кажись очень удобная и выгодная карта, особенно для о-пэр, которая хочет знакомиться и explore yоur country & culture )) чё то типа так ))

Думаю Аня Бенедь тебе быстрее и точнее скажет КАК ЭТА КАРТА тут называется ))


Спасибки дорогая :)))

Аня, если ты нас слышишь, то скажи пожалуйста как эта волшебная карта называется a_love00.gif

Автор: Julenka 25.10.2010, 19:50

Цитата(Amazono4ka @ 25.10.2010, 18:43) *
Спасибки дорогая :)))

Аня, если ты нас слышишь, то скажи пожалуйста как эта волшебная карта называется a_love00.gif

* * *
всегда пожалуйста i_vv0000.gif

* * *
LoOoOoOoL ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Автор: Mädchen 25.10.2010, 20:55

А мне сомой придется карточку эту покупать, т.к. мои хосты, как мне их опэрка сказала, не расщедрятся на такое)) Стоит она по голландии - 50, а на международные поездки - 75 евриков. Вот так! Но хоть за телефон платит будут)))))И на том спасибо i_vv0000.gif

Автор: Julenka 25.10.2010, 21:46

Цитата(Mädchen @ 25.10.2010, 20:55) *
А мне сомой придется карточку эту покупать, т.к. мои хосты, как мне их опэрка сказала, не расщедрятся на такое)) Стоит она по голландии - 50, а на международные поездки - 75 евриков. Вот так! Но хоть за телефон платит будут)))))И на том спасибо i_vv0000.gif

* * *
на счёт телефонп сильно не радуйся - это для работы. Если ты много наговоришь с того аккаунта - с твоих же денешек вычтут ))

Автор: NeMarina 26.10.2010, 13:39

Цитата(Julenka @ 25.10.2010, 16:38) *
* * *
ха, я сама точно не знаю как она называется , но если скажешь discount card for train думаю поймут , ну и так П С не забудь им объяснить мол знаю, что в Голландии такая карта есть, мож в Дании вы тоже такой располагаете - кажись очень удобная и выгодная карта, особенно для о-пэр, которая хочет знакомиться и explore yоur country & culture )) чё то типа так ))

Думаю Аня Бенедь тебе быстрее и точнее скажет КАК ЭТА КАРТА тут называется ))


Эта загадочня дисконт-карта называется Voordeelurenabonnement. Я сегодня себе купила. icon_big.gif
Стоит карта на год 45 евро и дает -40% на проезд в выходные и рабочие дни после 9-ти.
В субботу собираюсь её испробывать - еду в Амстердам. ura00000.gif

Автор: Julenka 26.10.2010, 13:47

Цитата(NeMarina @ 26.10.2010, 12:39) *
Эта загадочня дисконт-карта называется Voordeelurenabonnement. Я сегодня себе купила. icon_big.gif
Стоит карта на год 45 евро и дает -40% на проезд в выходные и рабочие дни после 9-ти.
В субботу собираюсь её испробывать - еду в Амстердам. ura00000.gif

* * *
так момент !!! Шо значит после 9ти - и в выходные она действует только после 9ти ЧЕГО ВЕЧЕРА ИЛИ УТРА ?????????????????????????????????????????

* * *
А с кем в амстер едешь ??? Уже нашла там кого-нить с кем гулять-дружить ???

Автор: Julja85 26.10.2010, 13:51

наверное, самая клевая скидочная карта на проезд на поезде у нас в Австрии))). Действует год, скидка -50% на любые виды поездов, на международные тоже есть скидка, стоит 20 евро))).
П.С. Тема вообще о Дании, а не о Голландии, поэтому сюда же кусок Австрии))

Автор: NeMarina 26.10.2010, 13:52

В выходные она действует круглосуточно, а в будние - после 9-ти утра. Т.к. до девяти у них час пик. a_ob_ste.gif
Можешь почитать об этой карте на сайте Голландской железной дороги. http://ns.nl/cs/Satellite/travellers/arrange-buy/off-peak-discount-pass?packedargs=language%3Den

Автор: Amazono4ka 26.10.2010, 15:07

Тэкс... как я поняла, в каждой стране есть своя такая карточка, следовательно называться по идее должны по разному (наверное...ведь процент скидок разный), вобщем спрошу у семьи просто как говорила Julenka сначала.... типа там-то и там-то есть такие карточки, которые............., а у вас нет чего подобного?... вот так))) еще за ИСИК спрошу. Все-таки Дания не дешевая страна и иметь хоть в чем то скидку было неплохо rolleyes.gif

Автор: Julenka 26.10.2010, 19:38

Цитата(Amazono4ka @ 26.10.2010, 14:07) *
Тэкс... как я поняла, в каждой стране есть своя такая карточка, следовательно называться по идее должны по разному (наверное...ведь процент скидок разный), вобщем спрошу у семьи просто как говорила Julenka сначала.... типа там-то и там-то есть такие карточки, которые............., а у вас нет чего подобного?... вот так))) еще за ИСИК спрошу. Все-таки Дания не дешевая страна и иметь хоть в чем то скидку было неплохо rolleyes.gif

* * *
ЖЕЛАЮ ТЕБЕ НАЙТИ ТАМ хорошего кавалера - тады и скидки не сильно понадобятся icon_big.gif

Автор: Amazono4ka 26.10.2010, 20:00

Цитата(Julenka @ 26.10.2010, 20:38) *
* * *
ЖЕЛАЮ ТЕБЕ НАЙТИ ТАМ хорошего кавалера - тады и скидки не сильно понадобятся icon_big.gif


Оу, было б неплохо a_pesnya.gif ток где ж его найти то... на дороге не валяются хорошие кавалеры :)))
Кстати Юль, а ты себе еще там никого не нашла? )))

Автор: Julenka 26.10.2010, 20:36

Цитата(Amazono4ka @ 26.10.2010, 19:00) *
Оу, было б неплохо a_pesnya.gif ток где ж его найти то... на дороге не валяются хорошие кавалеры :)))
Кстати Юль, а ты себе еще там никого не нашла? )))

* * *
icon_big.gif secret icon_coo.gif

Автор: Amazono4ka 27.10.2010, 5:51

девушка-загадка a_pesnya.gif icon_big.gif

Автор: Julenka 27.10.2010, 9:15

Цитата(Amazono4ka @ 26.10.2010, 19:00) *
ток где ж его найти то... на дороге не валяются хорошие кавалеры :)))

* * *
ну никогда не знаешь за каким поворотом тебя ждет твоя love или destiny ))

Ты не ищи - он сам тебя найдёт ))

Автор: Amazono4ka 27.10.2010, 15:00

или найдет или найдется rolleyes.gif
я вот думаю, где я там вобще друзей найду,я ж не через аг-во и тут как в Америке нет аупейр сборов... на форумах разных я искала, нашла несколько девченок... и только одну что от меня относительно недалеко живет (за пол часа езды...)

Автор: Julenka 27.10.2010, 15:19

Цитата(Amazono4ka @ 27.10.2010, 14:00) *
или найдет или найдется rolleyes.gif
я вот думаю, где я там вобще друзей найду,я ж не через аг-во и тут как в Америке нет аупейр сборов... на форумах разных я искала, нашла несколько девченок... и только одну что от меня относительно недалеко живет (за пол часа езды...)

* * *
с спортзале или фитнесс студии верняк кого-нить найдешь - может даже кавалера (это вероятнее всего )) )

Ну или он тебя где-то в городе перехватит icon_big.gif icon_coo.gif

Всё - колдуй баба , колдуй дед icon_coo.gif ))

Автор: Amazono4ka 27.10.2010, 19:40

Смотрю ты можешь везде приспособиться icon_big.gificon_big.gificon_big.gif молодчина ))))
а я че-то про спортзал и другие культурные места даж не подумала )))

Автор: Julenka 27.10.2010, 20:03

Цитата(Amazono4ka @ 27.10.2010, 18:40) *
Смотрю ты можешь везде приспособиться icon_big.gificon_big.gificon_big.gif молодчина ))))
а я че-то про спортзал и другие культурные места даж не подумала )))

* * *
а вот про это в первую очередь подумай ))

Автор: Mädchen 28.10.2010, 12:15

к стати, на международные рейсы нам так и так будут скидки, поскольку нам нет еще 26 лет))) вот как))))

Автор: Amazono4ka 28.10.2010, 12:31

Цитата(Mädchen @ 28.10.2010, 13:15) *
к стати, на международные рейсы нам так и так будут скидки, поскольку нам нет еще 26 лет))) вот как))))


Классно )) А скидки на билеты любых авиакомпаний? И навеное только по Шенгену?.. а то когда покупала билет Киев-Рига-Биллунд скидок вроде не было...

Автор: Mädchen 28.10.2010, 12:37

Цитата(Amazono4ka @ 28.10.2010, 13:31) *
Классно )) А скидки на билеты любых авиакомпаний? И навеное только по Шенгену?.. а то когда покупала билет Киев-Рига-Биллунд скидок вроде не было...


я имею ввиду скидки на путешествия поездом. ну там в Париж наведаться, или еще куда)))))
а на перелеты скидки вроде бы тоже есть, если у тебя айсик есть. У меня есть, только я себе билет не покупала, мне хосты перелет оплатили)))))

Автор: Amazono4ka 28.10.2010, 13:07

Цитата(Mädchen @ 28.10.2010, 13:37) *
я имею ввиду скидки на путешествия поездом. ну там в Париж наведаться, или еще куда)))))
а на перелеты скидки вроде бы тоже есть, если у тебя айсик есть. У меня есть, только я себе билет не покупала, мне хосты перелет оплатили)))))

Поездом тоже не плохо :)
айсик - это ты имеешь в виду ISIC?.. я как раз хочу его сделать :)))

Автор: Mädchen 28.10.2010, 13:24

Да)) Он самый))))) прикольная штука - стоит всего ничего (80 гр), и не безполезная вещь!)))) скидки, может не огромные. Мелочь, а все равно приятно)))))

Автор: Amazono4ka 28.10.2010, 15:39

А то :))) скидки - это всегда приятно! )))

Автор: Sirena Ira 4.11.2010, 12:45

Спасибо за ответы, хоть и было давно...

У меня пока ничего конкретного, общаюсь с семьями, как только картинка вырисуется так отпишу сразу.

Кстати у меня в Дании есть подружка, тоже о-пеир. Она месяц как перебралась со Швеции. Если кому-то интересно могу узнать где точно находится и как связаться по месту.)))

А что это так долго визы ждете по 2 месяца почти.... это же тронутся можно a_ob_ste.gif

Автор: Amazono4ka 4.11.2010, 15:26

Цитата(Sirena Ira @ 4.11.2010, 12:45) *
Спасибо за ответы, хоть и было давно...

У меня пока ничего конкретного, общаюсь с семьями, как только картинка вырисуется так отпишу сразу.

Кстати у меня в Дании есть подружка, тоже о-пеир. Она месяц как перебралась со Швеции. Если кому-то интересно могу узнать где точно находится и как связаться по месту.)))

А что это так долго визы ждете по 2 месяца почти.... это же тронутся можно a_ob_ste.gif


Ну такие правила... В Данию до 3х месяцев ждут, но иногда делают раньше. В Норвегию вобще около 4х месяцев ждут девченки. И главное чем-то себя занять, тогда время быстро пролетает rolleyes.gif
на счет подруги ты меня заинтересовала icon_big.gif как с ней можно связаться? ))

Автор: Sirena Ira 4.11.2010, 17:13

вот ее ссылка http://vkontakte.ru/id13029024 Катя зовут.

Я в шоке что так долго.... мне то и так скучать не приходится, но все равно долго... Ужас!!!!

Автор: Amazono4ka 4.11.2010, 21:35

Цитата(Sirena Ira @ 4.11.2010, 17:13) *
вот ее ссылка http://vkontakte.ru/id13029024 Катя зовут.

Я в шоке что так долго.... мне то и так скучать не приходится, но все равно долго... Ужас!!!!

За контакт спасибо :)
На счет ждать, долго конечно, но каждый сам выбирает себе свой путь. Можно выбрать страну где визу быстрее делают )))

Автор: Sirena Ira 6.11.2010, 16:04

Логично)))))
Общалась с семьей вчера. У мамы один ребенок - мальчик 3 года, все время в садике. Основная работа подготовить и отвести, по дому смотреть и у них 10 лошадей, вроде как иногда помогать кормить и выпустить погулять... Но точно буду еще узнавать. 10 мин машиной от Копена, сказала что будет возможность пользоваться...
Вот теперь думаю...

Кстати сайт тот что в группе Норвегии просто золото и находка. Наконец-то началось хоть какое-то движение и от туда и с агенства, а то почти 2 года тишина гробовая.....

Автор: Amazono4ka 7.11.2010, 18:23

Все роде бы неплохо, кроме 10 лошадей. Я б очень хорошо подумала б прежде чем выбирать ехать к семье со стаей лошадок... ведь если семья тебе так и написала "иногда помогать кормить и выпустить погулять", то понятие "иногда" у всех разное. Кто знает, может у них "иногда" это 5 раз в неделю...Но решать конечно тебе. Лично мой совет - подождать другую семью :)

Автор: Lady 9.11.2010, 1:15

А ты не боишься лошадей? Я люблю всех животных, но вот лошадей боюсь... Просто любая лошадь, даже та, которую ты хорошо знаешь, может и внезапно укусить и копытом пол лица разнести, риск всегда есть....

Автор: Sirena Ira 9.11.2010, 11:15

В детстве будучи у кресной в селе не сильно боялась, сейчас не знаю :(
Помню пару лет назад хотела научится, так такую цену зарядили что перехотелось сразу aaa00000.gif
да и в принципе после 3-х собак думаю это не столь страшно)))) Интересно другое. мне по Дании писали только семьи с лошадьми, разное колличество было только)))) Так что судьба моя с парнокопытными дружить muxaxa00.gif

Автор: Amazono4ka 9.11.2010, 11:48

Цитата(Lady @ 9.11.2010, 1:15) *
А ты не боишься лошадей? Я люблю всех животных, но вот лошадей боюсь... Просто любая лошадь, даже та, которую ты хорошо знаешь, может и внезапно укусить и копытом пол лица разнести, риск всегда есть....

На счет копытом ударить согласна на все 10000%! Тем более ты не знаешь какой характер там у лошадей... у меня знакомая поехала к подруге в село, у которой было всего 4 (!) лошади. Так они когда выводи лошадей в поле, одна из лошадей ударила копытом подругу моей знакомой, т.е. свою хозяйку... у девоки перелом ключицы. Мне как рассказали я в шоке была... Самое интересное, что лошади, по рассказу этой девочки (хозяйки), всегда были спокойными, и кто знает, что стукнуло лошади в голову. Я конечно понимаю что так стукнуть может в голову кому угодно и что угодно... но я б реально 150 раз бы подумала прежде чем ехать. Даже если только представить какая там вонь стоит и грязь. Ну это мое нение :)))

***хотя кто знает, может в Дании у лошадей свой менталитет rolleyes.gif

Автор: Damira8 10.11.2010, 21:14

>> ***хотя кто знает, может в Дании у лошадей свой менталитет >>> muxaxa00.gif muxaxa00.gif Ну, Катюха рассмешила так рассмешила!

Автор: Maria86 11.11.2010, 9:14

Девочки, кто сейчас в Дании кто-что знает о таком городе Stenløse в 25 км от Копенгагена, в нете ничего особенного о нем нет, может быть кто бывал знает, а то семья вроде как неплохая, пока все в процессе переписки боюсь что бы совсем в глушь не попасть...

Автор: Amazono4ka 11.11.2010, 14:11

Цитата(Maria86 @ 11.11.2010, 9:14) *
Девочки, кто сейчас в Дании кто-что знает о таком городе Stenlшse в 25 км от Копенгагена, в нете ничего особенного о нем нет, может быть кто бывал знает, а то семья вроде как неплохая, пока все в процессе переписки боюсь что бы совсем в глушь не попасть...

Сомневаюсь, что тут кто-то найдется с форума уже ау-пейр в Дании... конечно в Дании сейчас есть оперки с Украины, но никто пока что тут не писал, покрайней мере последнее время... А ты в инете не пробывала про него что-то поискать? ))

Кстати, а что за семья? Таки решила к лошадкам? rolleyes.gif

Автор: Maria86 11.11.2010, 14:19

Не я к лошадкам и не собиралась rolleyes.gif туда собралась другая девочка Наверное мы будем первопроходцами по этой теме если виедем конечно, в нете только общие даные о городке...

Автор: Amazono4ka 11.11.2010, 15:53

Цитата(Maria86 @ 11.11.2010, 14:19) *
Не я к лошадкам и не собиралась rolleyes.gif туда собралась другая девочка Наверное мы будем первопроходцами по этой теме если виедем конечно, в нете только общие даные о городке...


Ой я перепутала тебя с Sirena Ira a_ob_ste.gif сорри icon_big.gif

Автор: Amazono4ka 11.11.2010, 16:15

ААААААААААААААААААААААААААА мне только что позвонили с посольства!!!! Не могу поверить!!!!!! Сказали что готов результат и надо привезти им паспорт!!!! Но какой результат не сказали... Надеюсь у меня в паспорте будет стоять визочка icon_big.gificon_big.gificon_big.gif

Автор: Damira8 11.11.2010, 16:19

Цитата(Amazono4ka @ 11.11.2010, 16:15) *
ААААААААААААААААААААААААААА мне только что позвонили с посольства!!!! Не могу поверить!!!!!! Сказали что готов результат и надо привезти им паспорт!!!! Но какой результат не сказали... Надеюсь у меня в паспорте будет стоять визочка icon_big.gificon_big.gificon_big.gif



АААааа..ну наконецто дождалась я этого момента (вчера вечером только переговорили об этом))) Теперь с уверенностью могу сказать: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! На счет паспорта не переживай..конечно же с визой будет!!! Уурррааа ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

Автор: Amazono4ka 11.11.2010, 16:27

Цитата(Damira8 @ 11.11.2010, 16:19) *
АААааа..ну наконецто дождалась я этого момента (вчера вечером только переговорили об этом))) Теперь с уверенностью могу сказать: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! На счет паспорта не переживай..конечно же с визой будет!!! Уурррааа ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif


Ты прямо экстрасенс icon_big.gif поздравлять еще все равно рановато, вот получу паспорт с визой (тьху-тьху-тьху) тогда...icon_big.gif
но все равно спасибо :)))

Автор: Damira8 11.11.2010, 16:45

Цитата(Amazono4ka @ 11.11.2010, 16:27) *
Ты прямо экстрасенс icon_big.gif поздравлять еще все равно рановато, вот получу паспорт с визой (тьху-тьху-тьху) тогда...icon_big.gif
но все равно спасибо :)))



Получишь конечно! Куда ты денешься уже?!!!

Автор: Lady 14.11.2010, 17:18

Амазоночка, тебе надо было у них спросить, какой результат. Когда мне звонили из норвежского посольства, я спрашивала. Но думаю, что можно уже практичски поздравлять drink000.gif
Напиши поподробнее про семью, а то что-то пропустила...

Автор: Amazono4ka 14.11.2010, 18:08

Цитата(Lady @ 14.11.2010, 17:18) *
Амазоночка, тебе надо было у них спросить, какой результат. Когда мне звонили из норвежского посольства, я спрашивала. Но думаю, что можно уже практичски поздравлять drink000.gif
Напиши поподробнее про семью, а то что-то пропустила...

Эх... в том то и дело, что я спросила, а мне завели песню "это не в нашей компетенции говорить...". Потом же я сразу купила билеты на Киев и в этот же день поехала в Киев и утром отдала им паспорт. Когда отдавала паспорт, девушка-консультант (которой я отдавала его) приняла и сказала ждать звонка от курьера, когда он будет в Днепропетровске с моим паспортом (и соответственно в паспорте с результатом), то свяжется со мной чтоб отдать. Ну я ж у девушки спросила опять за результат, она мне опять начала "это не в нашей компетенци...бла-бла-бла". Вобщем опять ждать! Но уже совсем чуть-чуть a_pesnya.gif

Насчет семьи, ты ничего не перепутала, я тут о семье и не писала rolleyes.gif У меня будет два мальчика, 4,5 и 8,5 лет. Нужно будет одного в школу отводить, другого в садик. Это все рядом с домом, и водить на машине не надо. Еще хорошо что остановка автобуса сразу напротив дома. 40 мин езды до Архуса и 20 до Рендерса :)
Иногда надо будет что-то приготовить, но в основном хосты приносят еду из гостиницы. (Они владельцы гостиницы в том городке или точнее селе где я буду жить с ними). Так же помогать по дому с уборкой. У меня будет комната с интернетом и телевизором, мне так написали. З/п будет 535 евро, если быть точным. Еще у них есть собака, на фото такая страшная.... но мне хосты сказали что она добрая и дружелюбная!
И еще там до моря всего 15 км :)

Автор: AnnaBened 14.11.2010, 20:01

Цитата(Amazono4ka @ 14.11.2010, 17:08) *
Эх... в том то и дело, что я спросила, а мне завели песню "это не в нашей компетенции говорить...". Потом же я сразу купила билеты на Киев и в этот же день поехала в Киев и утром отдала им паспорт. Когда отдавала паспорт, девушка-консультант (которой я отдавала его) приняла и сказала ждать звонка от курьера, когда он будет в Днепропетровске с моим паспортом (и соответственно в паспорте с результатом), то свяжется со мной чтоб отдать. Ну я ж у девушки спросила опять за результат, она мне опять начала "это не в нашей компетенци...бла-бла-бла". Вобщем опять ждать! Но уже совсем чуть-чуть a_pesnya.gif

Насчет семьи, ты ничего не перепутала, я тут о семье и не писала rolleyes.gif У меня будет два мальчика, 4,5 и 8,5 лет. Нужно будет одного в школу отводить, другого в садик. Это все рядом с домом, и водить на машине не надо. Еще хорошо что остановка автобуса сразу напротив дома. 40 мин езды до Архуса и 20 до Рендерса :)
Иногда надо будет что-то приготовить, но в основном хосты приносят еду из гостиницы. (Они владельцы гостиницы в том городке или точнее селе где я буду жить с ними). Так же помогать по дому с уборкой. У меня будет комната с интернетом и телевизором, мне так написали. З/п будет 535 евро, если быть точным. Еще у них есть собака, на фото такая страшная.... но мне хосты сказали что она добрая и дружелюбная!
И еще там до моря всего 15 км :)


Амазоночка, ты меня так улыбнула:)))) 15 км не до теплого и приятного моря, а до холодного. А это две большие разницы, уж поверь мне. Я пару раз была на "местном" Северном море. В июле я ни фига не захотела купаться почему-то. Водичка такая дубарная, что ой-ой-ой! И это в июле.

Автор: [КаШаТиНкА] 14.11.2010, 20:46

Ну не знаю.в городе где била я луди спокойно летом купаются и загорают.

Автор: Amazono4ka 14.11.2010, 21:44

Цитата(AnnaBened @ 14.11.2010, 20:01) *
Амазоночка, ты меня так улыбнула:)))) 15 км не до теплого и приятного моря, а до холодного. А это две большие разницы, уж поверь мне. Я пару раз была на "местном" Северном море. В июле я ни фига не захотела купаться почему-то. Водичка такая дубарная, что ой-ой-ой! И это в июле.

Если холодная вода даже в июля это неочень... Я действительно думала, что летом оно теплое :)))
Правда я буду жить за 15 км не до Северного моря, а до пролива Каттегат, как я по карте посмотрела, только странно... чего это мои хосты его морем-то величают?.. хотя может из-за размеров...))) Очень надеюсь, что летом там можно будет купаться, хотя кто знает rolleyes.gif

Автор: Lady 15.11.2010, 0:26

Цитата(Amazono4ka @ 14.11.2010, 22:44) *
Если холодная вода даже в июля это неочень... Я действительно думала, что летом оно теплое :)))
Правда я буду жить за 15 км не до Северного моря, а до пролива Каттегат, как я по карте посмотрела, только странно... чего это мои хосты его морем-то величают?.. хотя может из-за размеров...))) Очень надеюсь, что летом там можно будет купаться, хотя кто знает rolleyes.gif


Не расстраивайся заранее, многие и в Норвегии купаются, даже я несколько раз купалась. Правда, задубела =).
Они его называют морем, так как оно солёное и они в нём купаются.

Автор: r@gazza 15.11.2010, 8:10

а загорать-то хоть можно?? unsure.gif
я в Бельгию. там ведть тоже Северное море

Автор: Lady 15.11.2010, 12:57

Цитата(r@gazza @ 15.11.2010, 8:10) *
а загорать-то хоть можно?? unsure.gif
я в Бельгию. там ведть тоже Северное море


В Бельгии вообще суперские пляжи! Конечно можно! Даже в Норвегии можно загарать, если не сильно ветренно. Мои дети становились черными уже в середине июля.

Автор: Amazono4ka 15.11.2010, 15:33

Цитата(Lady @ 15.11.2010, 12:57) *
В Бельгии вообще суперские пляжи! Конечно можно! Даже в Норвегии можно загарать, если не сильно ветренно. Мои дети становились черными уже в середине июля.

Звучит обнадеживающе rolleyes.gif

Вот только что нашла про пляжный сезон в Дании:
"Июнь в Дании полон тёплых и солнечных дней. Однако вода у побережья ещё не успевает прогреться, и отдыхающим приходится довольствоваться, в основном, принятием солнечных ванн. Зато в июле – августе море прогревается нередко до +22 градусов, и бодрящее купание в кристально чистой воде становится истинным удовольствием." http://www.danes.ru/24/

Конечно +22 это холодновато однако, но думаю что несколько раз можно будет поплавать :)
Зато дикой жары, как в этом году на Украине (помню несколько раз замечала на градуснике +42 в тени), там нет и надеюсь не будет ))

Автор: Amazono4ka 17.11.2010, 16:59

ura00000.gifura00000.gif Девченки, Я ПОЛУЧИЛА ВИЗУ!!!! Недавно курьер привез паспорт ))) УРРРАА!!!!! ura00000.gifura00000.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 17.11.2010, 17:31

ПОЗДРАВЛЯЮ

a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif

Автор: NeMarina 17.11.2010, 19:56

Цитата(Amazono4ka @ 17.11.2010, 16:59) *
ura00000.gifura00000.gif Девченки, Я ПОЛУЧИЛА ВИЗУ!!!! Недавно курьер привез паспорт ))) УРРРАА!!!!! ura00000.gifura00000.gif

И здесь ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Отличного, незабывкмоего, насыщенного года в Дании!!!

Автор: Lady 17.11.2010, 21:16

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Автор: Julenka 17.11.2010, 22:00

Цитата(Amazono4ka @ 17.11.2010, 16:59) *
ura00000.gifura00000.gif Девченки, Я ПОЛУЧИЛА ВИЗУ!!!! Недавно курьер привез паспорт ))) УРРРАА!!!!! ura00000.gifura00000.gif

* * *

CONGRATULATIoOoOoOoOoOoOoOoNsSsSsSsSsSsSsSs !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, в путь то КАДЫ ????????????

Автор: Amazono4ka 17.11.2010, 22:20

Девченки, всем огромное спасибо за поздравления!!! Мне очень приятно rolleyes.gif
Julenka, в Данию еду 26 ноября! То есть уже в следующую пятницу :)

Автор: Lady 17.11.2010, 22:27

Цитата(Amazono4ka @ 17.11.2010, 23:20) *
Девченки, всем огромное спасибо за поздравления!!! Мне очень приятно rolleyes.gif
Julenka, в Данию еду 26 ноября! То есть уже в следующую пятницу :)


Здорово! Привези, пожалуйста, с собой хорошую погоду в Скандинавию =)

Автор: Amazono4ka 17.11.2010, 22:33

Цитата(Lady @ 17.11.2010, 22:27) *
Здорово! Привези, пожалуйста, с собой хорошую погоду в Скандинавию =)


Договорились icon_big.gif Тут как раз на Украине погодка солнечная и теплая! Есть что взять :)

Автор: Julenka 17.11.2010, 23:47

Цитата(Amazono4ka @ 17.11.2010, 22:20) *
Девченки, всем огромное спасибо за поздравления!!! Мне очень приятно rolleyes.gif
Julenka, в Данию еду 26 ноября! То есть уже в следующую пятницу :)

* * *

ну и помаленьку начинай готовится в путь к нам с Maedchen в Голландию )) Мы ж там чё-то когда то в теме обговорили на счет стыковочки ))

Автор: Amazono4ka 18.11.2010, 8:09

Цитата(Julenka @ 17.11.2010, 23:47) *
* * *

ну и помаленьку начинай готовится в путь к нам с Maedchen в Голландию )) Мы ж там чё-то когда то в теме обговорили на счет стыковочки ))

Дааа Юльчик я помню :) Голландия у меня есть в планах и мыслях rolleyes.gif На фотках мне Голландия так запала в душу, что хочу ее своими глазами увидеть! Кстати а вы с Maedchen таки встретились?

Автор: r@gazza 18.11.2010, 9:01

Amazono4ka, CONGRATULATIONSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!! drink000.gif


Девченки,а можно и я к вам приеду?? а то я в Бельгии буду,а наших девченок там мало.не с кем даже пообщаться a_boy_xn.gif
зато Голландия очень близко!!и 100 % планирую там быть!! вот только визу бы получить..

Автор: [КаШаТиНкА] 18.11.2010, 12:09

и я приеду =)

Автор: Julenka 18.11.2010, 13:49

канЭшЬно - ЧТо за вопросы , девочки !!! Ток давайте стыковаться уже после Нью- Еар , а то мне опять катастрофически денешек пока не хватает )) после New Year усё уляжется - там и встретимся , в Амстере поди или )) ???

Автор: Julenka 18.11.2010, 13:51

Цитата(Amazono4ka @ 18.11.2010, 8:09) *
Дааа Юльчик я помню :) Голландия у меня есть в планах и мыслях rolleyes.gif На фотках мне Голландия так запала в душу, что хочу ее своими глазами увидеть! Кстати а вы с Maedchen таки встретились?

* * *

Ха )) ещё нет , но я билеты опять купила )) надеюсь в этот раз поезд прийдёт icon_big.gif вот ток терь штемпелевать билетик буду исключительно кады нужный мне поезд на рельсах передо мною стоять будет ))

Автор: Amazono4ka 18.11.2010, 14:52

Я тоже думаю что после Нового года, мне ж деньги заработать еще надо icon_big.gif А где встретиться... я считаю лучше всего в Амстере :))) Все ж таки столица!!! ))))

И желаю вам с Maedchen таки встретиться icon_big.gif

Автор: Damira8 18.11.2010, 15:18

Цитата(Amazono4ka @ 17.11.2010, 16:59) *
ura00000.gifura00000.gif Девченки, Я ПОЛУЧИЛА ВИЗУ!!!! Недавно курьер привез паспорт ))) УРРРАА!!!!! ura00000.gifura00000.gif



Ну ничего себе новости!!!! Искренне ПОЗДРАВЛЯЮ!! Мне аж не верится!!!

Желаю отличного года ( а может и 2) в Дании!!!! ura00000.gif ura00000.gif

Автор: Amazono4ka 18.11.2010, 19:04

Танюх, спасибки большое! Давай и ты чтоб скоро к нам оперочкам присоединилась :))))

Автор: Lady 18.11.2010, 19:15

А можно мне тоже в Амстер? a_boy_xn.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 18.11.2010, 19:59

даааааааааааааа)))) все едем в Амстердам юююхуууууууууууууууу)))))))))

Автор: r@gazza 18.11.2010, 20:50

ЮЮХХУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!! ura00000.gif
круууто!
я тоже после нового года буду! как раз в начале января приеду!
расскажу как там в Бельгии, может вам захочется и ко мне приехать ) ugu00000.gif

Автор: Amazono4ka 18.11.2010, 21:08

Ага :))) а потом все большой компанией рванем в Данию a_love00.gif
Главное деньжат накопить :)))

Автор: Julenka 19.11.2010, 0:41

Все Все Все, кто желает с нами повидатся - место встречи изменить нельзя - Амстер естественно , ну а время согласуем ))

Amazona4ka, думаю нам после гулеванек в Амстере прийдётся копить денежку на Данию - сразу махнуть не получится - и у нас , и у Вас там дорого блин

* * *

Круто поди будет ura00000.gif a_pesnya.gif

Автор: Svet_ok_ 19.11.2010, 0:58

и я хочу в Амстердам.... только мне так далеко туда...(((
но когда-нибудь (в новом году, правда), я туда все-таки доберусь)
вы меня примете?))

Автор: Julenka 19.11.2010, 1:04

Цитата(Svet_ok_ @ 19.11.2010, 0:58) *
и я хочу в Амстердам.... только мне так далеко туда...(((
но когда-нибудь (в новом году, правда), я туда все-таки доберусь)
вы меня примете?))

* * *
Да Да ДА )) Ес Ес Ес ))

* * *
А ты ГДЕ о -пэришь то ???

Автор: Amazono4ka 19.11.2010, 8:28

Цитата(Julenka @ 19.11.2010, 0:41) *
Все Все Все, кто желает с нами повидатся - место встречи изменить нельзя - Амстер естественно , ну а время согласуем ))

Amazona4ka, думаю нам после гулеванек в Амстере прийдётся копить денежку на Данию - сразу махнуть не получится - и у нас , и у Вас там дорого блин

* * *

Круто поди будет ura00000.gif a_pesnya.gif


На счет "копить денежку" я все понимаю :)))) Знаю по себе как мы любим эту денежку тратить... а тут если в Амстере встретимся, то врядли мы там че-то будем экономить a_vot_de.gif icon_big.gif

до Дании осталось уже 7 дней... аж неверится... уже думаю о подарках по полной программе. Мама мне вчера предложила хосту повезти нашу водку с нарисованным козаком и с козайкой шапкой сверху. Мне как-то стремно туда водку везти... не знаю. Как вы думаете?

Автор: Tigra 19.11.2010, 8:33

Цитата(Amazono4ka @ 18.11.2010, 22:28) *
На счет "копить денежку" я все понимаю :)))) Знаю по себе как мы любим эту денежку тратить... а тут если в Амстере встретимся, то врядли мы там че-то будем экономить a_vot_de.gif icon_big.gif

до Дании осталось уже 7 дней... аж неверится... уже думаю о подарках по полной программе. Мама мне вчера предложила хосту повезти нашу водку с нарисованным козаком и с козайкой шапкой сверху. Мне как-то стремно туда водку везти... не знаю. Как вы думаете?

а меня хост сам просил привезти ему водку украинскую, когда я в отпуск домой летала. с козаками не изощрялась, привезла в простой бутылке. хост остался доволен))))

Автор: Sirena Ira 23.11.2010, 0:12

ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!! ura00000.gif

Ну я с вами если что на тот год если все срастется когда в отпуске буду повидаюсь!!!!!))))))) drink000.gif

Автор: Amazono4ka 23.11.2010, 11:17

Девченки, спасибо за поздравления!

Sirena Ira, давай к нам в отпуск :))) Было б круто! А ты как хочешь, будучи оперкой в США, в отпуске приехать в Европу?.. Будешь в США подавать на Шенгенскую визу?..

Автор: Sirena Ira 23.11.2010, 11:27

наверное)))) Одной больше)))) muxaxa00.gif А может за этот год нам безвизовый режим введут cool.gif

Автор: Amazono4ka 23.11.2010, 16:08

Цитата(Sirena Ira @ 23.11.2010, 11:27) *
наверное)))) Одной больше)))) muxaxa00.gif А может за этот год нам безвизовый режим введут cool.gif

Ты думаешь что есть ты получишь американскую визу, то для тебя (и вобще тех кто имеет американскую) сделают безвизовый режим в Европу?.. честно говоря я про такое вобще не слышала... )))

Автор: yohoho 24.11.2010, 14:01

Всем привет! В феврале собираюсь в Свендборг, это на острове Фьюн, может кто то будет поблизости, давайте знакомится, а то не хочется быть одной a_pesnya.gif а сейчас я в ожидании визы.

Автор: Amazono4ka 24.11.2010, 14:10

Цитата(yohoho @ 24.11.2010, 14:01) *
Всем привет! В феврале собираюсь в Свендборг, это на острове Фьюн, может кто то будет поблизости, давайте знакомится, а то не хочется быть одной a_pesnya.gif а сейчас я в ожидании визы.


Приветик :) Я буду не на о. Фюн, а около Архуса... но Дания маленькя, там от всего недалеко, поэтому сможем иногда там общаться :)))
Расскажи о семье, детках, обязанностях...

Автор: yohoho 24.11.2010, 14:38

Семья вроде хорошая, двое детей 12 и 14 лет, а обязанности такие как и у всех, легкая работа по дому, готовка, но мне кажется, что по факту окажется обязанностей больше. Для меня главное, что не нужно будет водить машину, а то права есть, а опыт вождения очень маленький:)


Автор: yohoho 24.11.2010, 14:53

И вообще ждать эту визу просто невыносимо. Если бы знать, что точно дадут, то я бы уже и с работы ушла, а так получаешься в каком то подвешенном состоянии. Я уже начинаю себе придумывать всякие причины отказа, то ли я забыла где то расписаться, то ли галочку не туда в анкете поставила, то ли мой диплом не понравился, то ли еще что, глупо конечно сидеть и выдумывать всякую ерунду, но ничего не могу с собой поделать a_ob_ste.gif

Автор: AnnaBened 24.11.2010, 15:19

а зачем уходить с работы? до февраля еще времени предостаточно

Автор: yohoho 24.11.2010, 15:26

Цитата(AnnaBened @ 24.11.2010, 15:19) *
а зачем уходить с работы? до февраля еще времени предостаточно




просто у меня еще до отъезда целая куча планов, да и на работе нужно говорить заранее, а то меня вот сразу за день не отпустят, во первых нужно будет отрабатывать, да и замену нужно найти, а если визу дадут под завязку, то это уже не успеть cool.gif
поэтому и хочется побыстрее какой то определенности...

Автор: Natalchela 30.11.2010, 10:25

Amazono4ka
приветик)
как доехала? как семья?

Автор: Amazono4ka 2.12.2010, 13:35

Цитата(Natalchela @ 30.11.2010, 11:25) *
Amazono4ka
приветик)
как доехала? как семья?

Приветик! У меня все хорошо, долетела тоже хорошо, семья встретила отлично! Завтра уже неделя как я в Дании. В субботу и воскресенье я сидела с детками по 3-4 часа. В понедельник делала только уборку, в 11.30 била свободна. Во вторник должна била делать тоже самое, но малому так прямо со мной понравилось, что он в садик идти не захотел... ну и мама спросила не против ли я, ну что я могла еshе ответит'! Остался дома со мной )) Так би я била свободна на 3 часа раньше, а так с малим сидела до маминого прихода. Вчера-сегодня виходние, завтра дети с 18.00 до 21.00 со мной.
Еshе виходной у меня воскресенье и понедельник. Но я думаю что на следуюшей неделе я больше буду делать. Семья относится хорошо, постиянно шутят, и что мне понравилось, что они очень любят деток, Стремятся с ними провести побол'ше времени... Ну может ето мне так по началу кажется, там посмотрим. Вот так. Если что спрашивай :)

Автор: Damira8 2.12.2010, 15:29

Цитата(Amazono4ka @ 2.12.2010, 13:35) *
Приветик! У меня все хорошо, долетела тоже хорошо, семья встретила отлично! Завтра уже неделя как я в Дании. В субботу и воскресенье я сидела с детками по 3-4 часа. В понедельник делала только уборку, в 11.30 била свободна. Во вторник должна била делать тоже самое, но малому так прямо со мной понравилось, что он в садик идти не захотел... ну и мама спросила не против ли я, ну что я могла еshе ответит'! Остался дома со мной )) Так би я била свободна на 3 часа раньше, а так с малим сидела до маминого прихода. Вчера-сегодня виходние, завтра дети с 18.00 до 21.00 со мной.
Еshе виходной у меня воскресенье и понедельник. Но я думаю что на следуюшей неделе я больше буду делать. Семья относится хорошо, постиянно шутят, и что мне понравилось, что они очень любят деток, Стремятся с ними провести побол'ше времени... Ну может ето мне так по началу кажется, там посмотрим. Вот так. Если что спрашивай :)



Очень за тебя рада!!! Все у тебя будет хорошо, по другому не может быть! Ты ангглийскую речь хорошо понимаешь, не было с этим проблем..детей понимаешь??

Автор: Amazono4ka 2.12.2010, 18:48

Цитата(Damira8 @ 2.12.2010, 16:29) *
Очень за тебя рада!!! Все у тебя будет хорошо, по другому не может быть! Ты ангглийскую речь хорошо понимаешь, не было с этим проблем..детей понимаешь??

Все хорошо Танюх, да не все... homeseek у меня дикий... но я справляюсь пока.
Если мне говорят на английском то понимаю, на датском очень плохо, но кое-что улавливаю. Но бивает, что хости говорят англ слова, так как би они чiтались на датском, короче с английским у них проблема... иногда переспрашиваю, но в основном понимаю. Очень рада что у меня в комнаtе ТВ есть, там 60 каналов, и около половини английских icon_big.gif

Автор: NeMarina 2.12.2010, 19:58

Цитата(Amazono4ka @ 2.12.2010, 18:48) *
Все хорошо Танюх, да не все... homeseek у меня дикий... но я справляюсь пока.
Если мне говорят на английском то понимаю, на датском очень плохо, но кое-что улавливаю. Но бивает, что хости говорят англ слова, так как би они чiтались на датском, короче с английским у них проблема... иногда переспрашиваю, но в основном понимаю. Очень рада что у меня в комнаtе ТВ есть, там 60 каналов, и около половини английских icon_big.gif


60 каналов это здорово! А у меня в комнате большая плазма, но она не подключена к спутнику, поэтому я подключаю её к ноуту и смотрю он-лайн интер и 1+1. :))))

Автор: Amazono4ka 3.12.2010, 17:09

Цитата(NeMarina @ 2.12.2010, 20:58) *
60 каналов это здорово! А у меня в комнате большая плазма, но она не подключена к спутнику, поэтому я подключаю её к ноуту и смотрю он-лайн интер и 1+1. :))))


Круто! Так сам прикол что тут спутника нет, мой телек подключен к модему, не знаешь случайно как сделать так, чтоб украинские каналы смотреть?.. а то так хочется X-Factor посмотреть... icon_big.gif

Автор: NeMarina 3.12.2010, 17:38

Не знаю, если ты можешь подключить к телевизору ноутбук, то можно смотреть он-лайн украинские каналы, как это делаю я.

Автор: gilana 3.12.2010, 21:26

Амазоночка, Интер можно посмотреть http://inter.ua/uk/live, в Штатах получается.
Попробуй http://tv.ukrhome.net/online/tv/, но не факт, что просмотр получится ((. Сайт есть, но у меня не идет трансляция.

http://ru.2onlinetv.com/tv/stream.php?id=831 и тут пробуй.

Автор: gilana 3.12.2010, 22:05

http://tv.intv.ua/tv_online Тут еще глянь. Не все каналы работают.

Автор: Amazono4ka 4.12.2010, 15:57

gilana спасибо большое, я попробую, надеюсь что-то из етого получися :)

Автор: gilana 5.12.2010, 0:11

Амазоночка, еще хочу тебе посоветовать, на тот случай, если не приходилось тебе с настройкой браузера иметь дело. Лучше смотреть через Мозиллу, и, если будут все необходимые плагины установлены, проблем быть не должно при просмотре.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:7 Эти надо установить обязательно.
http://sonikelf.ru/luchshie-plaginy-dlya-mozilla-firefox-ili-moj-lyubimyj-brauzer/ Тут очень полезная информация.
Знаешь как проверить свои установленные плагины в Мозилле? Инструменты-дополнения-плагины. Настраивай браузер.

Автор: Amazono4ka 6.12.2010, 17:11

Цитата(gilana @ 5.12.2010, 1:11) *
Амазоночка, еще хочу тебе посоветовать, на тот случай, если не приходилось тебе с настройкой браузера иметь дело. Лучше смотреть через Мозиллу, и, если будут все необходимые плагины установлены, проблем быть не должно при просмотре.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:7 Эти надо установить обязательно.
http://sonikelf.ru/luchshie-plaginy-dlya-mozilla-firefox-ili-moj-lyubimyj-brauzer/ Тут очень полезная информация.
Знаешь как проверить свои установленные плагины в Мозилле? Инструменты-дополнения-плагины. Настраивай браузер.

Спасибо тебе большое! Теперь должно получиться rolleyes.gif

Автор: selena_dn 15.12.2010, 22:18

Amazono4ka, дай свой адрес контакта или напиши мне, плиз. хотелось бы пообщаться))

Автор: ButterFly 15.12.2010, 22:54

Всем привет!
Мы с подружкой решили провести Рождество в Копене, будем с 24 по 27 в городе, хотела спросить может посоветуете, что стоит посмотреть и куда сходить?

Автор: selena_dn 15.12.2010, 23:38

приветик всем! принимайте в свою семью)))
собираюсь ехать в Данию. вообще изначально собиралась в Америку, но в посольстве сейчас там просто дикая обстановка,хотя я в поисках-ожиданиях уже 2 года, так что в программе я уже, можно сказать, ветеран))
как-то отчаиваюсь совсем с USA, решила параллельно пробовать в Европу.
девченки, раз уж тема одна общая, такой question.
на каких сайтах искали себе семью из Дании (кто там или только в поисках).
я зарегена на Greataupair и Au-pair World. Может, еще какие есть? посоветуйте, плиз.
thanks заранее rolleyes.gif


да кстати, NeMarina, видела и читала твой дневничок. не обессудь, что я там у тебя погостила немного)) очень интересен, могу заметить))

Автор: NeMarina 16.12.2010, 9:52

Цитата(selena_dn @ 15.12.2010, 23:38) *
да кстати, NeMarina, видела и читала твой дневничок. не обессудь, что я там у тебя погостила немного)) очень интересен, могу заметить))


Рада что тебе понравилось!
Стараюсь описывать то хорошее что здесь со мной случается, думаю что потом и самой будет интересно почитать! rolleyes.gif

Автор: selena_dn 16.12.2010, 10:03

roza0000.gif
конечно,будет интересно, я в этом уверена, Мариночка! через некоторое время, возможно, и детям своим читать будешь и пример подавать ))) чтобы не сидели, сложа руки и меняли свою жизнь к лучшему ))) !

Автор: NeMarina 16.12.2010, 14:21

Цитата(selena_dn @ 16.12.2010, 10:03) *
roza0000.gif
конечно,будет интересно, я в этом уверена, Мариночка! через некоторое время, возможно, и детям своим читать будешь и пример подавать ))) чтобы не сидели, сложа руки и меняли свою жизнь к лучшему ))) !


Может быть так оно и будет! icon_big.gif
Удачки тебе в поиске семьи!!!

Автор: selena_dn 16.12.2010, 15:35

Спасибо))
Девченки, вопрос: как на данный момент вообще ситуация в посольстве с получением виз? охотно/неохотно дают?

Автор: selena_dn 16.12.2010, 23:14

ох, еще добавлю.заметила такую веСЧь при поисках семьи из Дании. Они в своем большинстве хотят филипинок в оперки к себе. интересно, с чем это связано.понимаю,один-второй хочет, но когда 6 или 7 подряд, гм... unsure.gif

Автор: Julenka 17.12.2010, 2:43

Цитата(selena_dn @ 16.12.2010, 23:14) *
ох, еще добавлю.заметила такую веСЧь при поисках семьи из Дании. Они в своем большинстве хотят филипинок в оперки к себе. интересно, с чем это связано.понимаю,один-второй хочет, но когда 6 или 7 подряд, гм... unsure.gif

* * *
филлипинка = хороший РАБ за малые деньги

Если мы можем позволить себе покачать права, то они такого делать не будут , а кивнут головой _ ес , мэм, будет сделано , и всё . Ноу проблем с ними вообщем, кроме той, что им там будет УЖАСНО ХОЛОДНО !!!

Автор: selena_dn 17.12.2010, 12:08

все ясно...
извиняюсь, что снова повторюсь НО!
1. какова же все-таки ситуация в посольстве на данный момент? визу реально получить?
2. каким сайтом пользуетесь для поиска семьи из Дании? на au-pairworld уж очень мало, мизер. на Грейте как-то тоже некомильфо -- негативными автоответами так и сыплет, хоть до этого такого не было (я на сайте почти 2 года). написала в техподдержку-толку мало. говорят, что семьи, якобы, неосознанно могут ограничивать свои критерии поиска, тем самым пресекая путь хорошим ищущим их au-pair.
a_aaaaa0.gif

Автор: selena_dn 21.12.2010, 15:27

a_aaaaa0.gif девченки, ну отзовитесь же,наконец!!!
кто как искал семью в Дании? на au-pair world их ну совсем мало и не добавляются же, еще и с каждым днем из 30 несчастных семей на 1 меньше становится. так можно до посинения искать и ждать. советы где ваши? boom0000.gif


глас вопиющего в пустные, ей Богу....

Автор: Sirena Ira 23.12.2010, 21:59

У тех у кого завтра Рождество - с ПРАЗДНИКОМ!!!! ura00000.gif

Вопрос тупой, но все же задам. Те кто из последних оформлялись сами в консульстве и готовили документы, расскажите если не трудно поэтапно подготовку. А то от количества сайтов и информации голова пухнет. Плюс немного инфо расходится местами. А хочется знать конкретно что надо, в случае положительного ответа быстренько податься!!!

Кстати, как там праздники???? Аж интересно узнать как оно празднуется в Европе a_love00.gif

Автор: Natalchela 23.12.2010, 23:14

Sirena Ira
приветик)
ты на Дании остановила свой поиск?
Как вообще твои поиски продвигаются privet00.gif ?

Автор: Liliya 24.12.2010, 0:44

Привет девченки a_love00.gif
хочу поделиться, посоветоваться...
Написала мне одна хостмам из Дании. Начали общаться, что да как... потом она спросила меня о уборке, мол готова ли я к ежедневному труду unsure.gif
в ответ я написала, что для меня это не проблема, по пылесосить, пыль протереть и т.д. но главное чтобы это не было моим основным занятием в их семье, и это делала не одна я, а кто-то из взрослых так же участвовал в этом процессе.
как я и ожидала, мне не ответили.
Может я не правильно написала, грубо? или правду в лоб...
или им нужна обычная уборщица из перечисленных выше филиппинок, безмолвных привидений, наводящих идеальную чистоту в доме hmm00000.gif

Автор: Julenka 24.12.2010, 1:47

Цитата(Liliya @ 23.12.2010, 23:44) *
или им нужна обычная уборщица из перечисленных выше филиппинок, безмолвных привидений, наводящих идеальную чистоту в доме hmm00000.gif

* * *
молодец - соображаешь ))

Автор: Sirena Ira 24.12.2010, 21:03

Цитата(Natalchela @ 23.12.2010, 23:14) *
Sirena Ira
приветик)
ты на Дании остановила свой поиск?
Как вообще твои поиски продвигаются privet00.gif ?


Возможно, еще не знаю.... Жутко хочу в штаты, но если что на второй срок пойду))))
А вообще, вот общаюсь с одной семьей и кажись вот вот. Вот и думаю надо бы узнать что и к чему там с доками + не меня одну интересует вопрос этот. Настя с Донецка тоже неоднократно спрашивала, но безрезультатно.

Автор: Lady 26.12.2010, 14:38

Цитата(Liliya @ 24.12.2010, 1:44) *
в ответ я написала, что для меня это не проблема, по пылесосить, пыль протереть и т.д. но главное чтобы это не было моим основным занятием в их семье, и это делала не одна я, а кто-то из взрослых так же участвовал в этом процессе.
как я и ожидала, мне не ответили.
Может я не правильно написала, грубо? или правду в лоб...


Ты написала в точности так, как и следовало написать.

Автор: selena_dn 26.12.2010, 23:09

девочки, посмотрите мой профайл, оцените "свежим глазом" что может быть не так, что семьи отказывают постоянно. этих семей и так раз-два и обчелся, и шансов все меньше i_cry000.gif

надежда угасает и угасает, и как ножом по сердцу уже эти отказы... plach000.gif

моя будущая дорогая host-family, где тебя носит??? все что-то не в том направлении...

http://www.aupair-world.net/index.php/my_aupair_world/profile/

Автор: Lady 26.12.2010, 23:22

Цитата(selena_dn @ 26.12.2010, 23:09) *
девочки, посмотрите мой профайл, оцените "свежим глазом" что может быть не так, что семьи отказывают постоянно. этих семей и так раз-два и обчелся, и шансов все меньше i_cry000.gif

надежда угасает и угасает, и как ножом по сердцу уже эти отказы... plach000.gif

моя будущая дорогая host-family, где тебя носит??? все что-то не в том направлении...

http://www.aupair-world.net/index.php/my_aupair_world/profile/


Лично мне нравится твой профайл. Только вот эта фраза неправильная: "Their parents were quite busy persons". Можно сказать people, но не persons. He was a busy person/they were busy people. Лучше просто написать "Their parent had quite a busy life".

Автор: Sirena Ira 26.12.2010, 23:40

Цитата(selena_dn @ 26.12.2010, 23:09) *
девочки, посмотрите мой профайл, оцените "свежим глазом" что может быть не так, что семьи отказывают постоянно. этих семей и так раз-два и обчелся, и шансов все меньше i_cry000.gif

надежда угасает и угасает, и как ножом по сердцу уже эти отказы... plach000.gif

моя будущая дорогая host-family, где тебя носит??? все что-то не в том направлении...

http://www.aupair-world.net/index.php/my_aupair_world/profile/


Не расстраивайся. Я думаю что скоро мы найдем их. Не смотря на то что их мало и с каждым днем список все меньше и меньше, но думаю что после праздников их будет больше. a_love00.gif
У каждого свой путь к цели, у кого-то короткий а у кого-то ... как у нас)))))) Длинный!!! Так что держись, не падай духом, все будет ОК!!! Не забывай нам еще в одном самолете отмечать предстоит!!!!!

Автор: Liliya 27.12.2010, 0:12

Цитата(Julenka @ 24.12.2010, 1:47) *
* * *
молодец - соображаешь ))



Цитата(Lady @ 26.12.2010, 14:38) *
Ты написала в точности так, как и следовало написать.


Спасибо девочки. А то меня уж начали посещать сомнения unsure.gif

Автор: Liliya 27.12.2010, 0:19

Хотела вас еще спросить...
есть семьи - позитивно отвечающие на мою кандидатуру. В сообщении пишут свой конт. тел. и электронку.
Далее я пишу им на электронный адрес:
Hi!

I would like to be au-pair in your family.
Maybe you have a questions for me.

Waiting for an answer from you,
Layla!

и в ответ тишииииина....... и так уже 4 семьи i_cry000.gif

Что не так? может текст у меня не правильный, или письмо не дошло (почта у меня @gmail.com )
или передумали все вместе.
А на сайте я не могу им отвечать, там просто стандартные сообщения можно отправлять друг другу, и все.

В итоге у меня полная дезориентация с этими хостсемьями вообще help0000.gif

Автор: selena_dn 27.12.2010, 6:38

Lady, Sirena Ira, спасибо за поддержку и советы a_love00.gif Родина вас не забудет )))

Автор: Sirena Ira 27.12.2010, 8:36

Цитата(Liliya @ 27.12.2010, 0:19) *
Хотела вас еще спросить...
есть семьи - позитивно отвечающие на мою кандидатуру. В сообщении пишут свой конт. тел. и электронку.
Далее я пишу им на электронный адрес:
Hi!

I would like to be au-pair in your family.
Maybe you have a questions for me.

Waiting for an answer from you,
Layla!

и в ответ тишииииина....... и так уже 4 семьи i_cry000.gif

Что не так? может текст у меня не правильный, или письмо не дошло (почта у меня @gmail.com )
или передумали все вместе.
А на сайте я не могу им отвечать, там просто стандартные сообщения можно отправлять друг другу, и все.

В итоге у меня полная дезориентация с этими хостсемьями вообще help0000.gif



Ну с этой почты от моих преподов д/з иногда тоже не доходит i_spitef.gif

У меня подобное тоже было и не раз. Поотправляю, а в ответ тишина. А иногда бывало что спустя недели 2-4 иногда ответы приходят i_rtfm00.gif А тем более сейчас у них до 1-го праздники, то мало кто пишет и вообще в интернете сидит ((((

Автор: Julja85 27.12.2010, 12:21

Цитата(selena_dn @ 26.12.2010, 22:09) *
девочки, посмотрите мой профайл, оцените "свежим глазом" что может быть не так, что семьи отказывают постоянно. этих семей и так раз-два и обчелся, и шансов все меньше i_cry000.gif

надежда угасает и угасает, и как ножом по сердцу уже эти отказы... plach000.gif

моя будущая дорогая host-family, где тебя носит??? все что-то не в том направлении...

http://www.aupair-world.net/index.php/my_aupair_world/profile/

твой профиль не видно. Ты разлогинься, потом найди себя и давай ссылку

Автор: selena_dn 27.12.2010, 12:47

http://aupair-world.net/index.php/aupair_detail?&a=1160940 вот он


что самое интересное. как поглядеть на профили других оперок -- ну, девочки, ей Богу, ну такие невзрачные и их много: то на главном фото непонятно как она сидит с одноразовым стаканчиком в руке полубоком, то ее вообще не видно, потому что она на фоне памятника (а фото получилось не ее, а этого самого памятника), то она мрачна, как баба Яга (даже не улыбается и страшне таке), то писем вообще нет, то фоток нет, то инфа скуднейшая, и, блин, messages received within the past 30 days по 50, 100... я вот так думаю про себя (не из-за того, что я сама претендетка), а вообще объективно если глянуть -- ну я б такую не взяла бы... капец. вывод: семьям нужна загадочная девушка, которую не видно и ничего не известно о ней. net00000.gif

а тут -- все на тарелочке, искренне, от души: письмо немаленькое, фотки все (жаль, уже места нет, чтобы еще больше загрузить) a_love00.gif и постоянное вот это "we have decided to take another au-pair, don't be discouraged" otstoy00.gif

Автор: Sirena Ira 27.12.2010, 12:57

selena_dn Кажись в обьеме письма ты меня переплюнула))))))
А тачка классная ugu00000.gif Это где такие????

Автор: selena_dn 27.12.2010, 14:03

))) это Болгария))) ha000000.gif

ну вот я ж говорю, письмецо у мну нехилое, согласись... а толку-то. письмо мое пережило множество обновлений, переделок, "передумок". оно не с одного раза написано, а много раз модифицированное, исправленное, дополненное (в течение всех этих полутора лет), так что я его вела до идеала...

кстати, Ира, наши профили прям один за другим...наверно, точно в одном самолете полетим a_pesnya.gif

Автор: AnnaBened 27.12.2010, 14:49

ну и как вы смотрели анкету? я ее не вижу.
Selena_dn, cделай как Юля говорит

Автор: selena_dn 27.12.2010, 14:54

AnnaBened, сделала я уже все как надо еще раньше, чем Вы написали. не знаю, что у вас не получилось. другие девочки как-то посмотрели.

кидаю в третий раз http://aupair-world.net/index.php/aupair_detail?&a=116094

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)