Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Work & Travel USA - работа для студентов! _ Универ - проблемы и пути решения.

Автор: Old Navy 17.1.2008, 16:12

Обсуждаем тут у кого какие проблемы с деканатом или универом.... Как вы сдаёте экзамены и зачеты и сдаете ли их до поездки вообще))

Автор: Tranbaser 5.2.2008, 10:30

Думаю заробити по більше автоматів, особливих напрягів з сесією на має бути JO в мене починається з 22 червня, надіюся до цього все здати! А з іншого боку всі викладачі люди і надіюся зрозуміють і дозволять трохи раніше все здати! Прийдеться понапрягатися під чамс семестру зато поїздка по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/буде з чистою душею!

Автор: EURO_2012 5.2.2008, 11:03

А в мене здається дещо намічаються проблеми... ehh00000.gif є 2 дуже нехороші викладачі... І взагалі чогось відмовились нам в деканаті шось підписувать про дострокову до кінця березня... говорять, ще походи хоч на відсотків 60 на пари, а потім думай про дострокову сесію... не розумію я цього, потім треба бути галопом бігати за всіма викладачами... так би відразу почав все сдавати... ну всеодно я впевнений у своїх силах!!! І навіть якщо чогось не сдам, то ... з ним football.gif

Автор: Old Navy 5.2.2008, 11:17

Цитата(EURO_2012 @ 5.2.2008, 12:03) *
походи хоч на відсотків 60 на пари


а я предупреждал... ha000000.gif
Не переживай, до 15 сентября ты по закону имеешь право на задолжности...

Автор: TOFIK 5.2.2008, 11:57

Цитата(Tranbaser @ 5.2.2008, 10:30) *
Думаю заробити по більше автоматів, особливих напрягів з сесією на має бути JO в мене починається з 22 липня, надіюся до цього все здати! А з іншого боку всі викладачі люди і надіюся зрозуміють і дозволять трохи раніше все здати! Прийдеться понапрягатися під чамс семестру зато поїздка буде з чистою душею!

А ти їдеш майже на місяць? з 22 липня ???

Автор: June0r 5.2.2008, 13:58

ни 1 универ... повторяю НИ 1 УНИВЕР не имеет права держать вас летом. Если вы хотите сдать сессию досрочно - пожалуйста заходите в деканат и берете свободный график сдачи экзаменов и уже потом лично с преподами договариваетесь. Универ это ни школа это заведение расчитаное на самостоятельных людей и если же вам требуеться летом уехать, они не могут вам этого запретить...
Тут есть 2 НО:

1. Смотря как к вам относяться преподы, если вы еле-еле ходите на пары и не в терках с преподом тогда он может начать морозиться типа БЛИН ДА У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ПРИНИМАТЬ У ТЕБЯ ДОСРОЧНО ЭКЗАМЕН... Это уже извините лично ваша вина, надо расчитывать что если с 1 числа хотите уехать нужно и универ уважать поскольку именно он дает вам право называться студентом, так бы вообще никуда ехать не собирались бы ))))))

2.В деканате вам могут сказать сдавать сессию по приезду в сентябре. Это тоже вариант как сказал выше Old Navy до 15 сентября по закону можно...


Но если же вы в нормальных отношениях с преподавателями у которых у вас экзамен я не думаю что кто-то вам будет переходить дорогу, это не совесткий союз а свободная страна со свободой выбора и свободой слова... так что не бойтесь настаивать в деканате на своем + насколько я знаю агенство дает ЛИСТ ПРОХАННЯ что бы вам разрешили сдать сессию раньше, конечно этот документ для них ничего не значит но за то он подтверждает что вы действительно едете в США а не прсото морочите им голову.

Удачи всем со спорами в деканате ))

Автор: Tranbaser 6.2.2008, 14:09

Цитата(TOFIK @ 5.2.2008, 12:57) *
А ти їдеш майже на місяць? з 22 липня ???

Сорі опічатка з 22 червня! Хто знає, що є вагомою причиною для дострокової здачі сесії і чи має право ректор видати наказ на заборону здачі достроково сесії??? Бо щось в ректораті так грузять, типу мов ректор проти цієї програми бо багато студентів проти, він видав указ про її заборону, ніби якийсь міністер внутрішніх справ!!! Заборони він видає!!! omen0000.gif

P.S. Війна, серйозні проблеми зі здоровям і весільля прохання не писати-це і так ясно!!!

Автор: Old Navy 6.2.2008, 15:55

прямо над твоим постом - ответы на твои вопросы.

Автор: June0r 6.2.2008, 16:44

2Transbaser

ОМГ ))))
Эта страна никогда не будет жить хорошо если каждый не осознает что он не МУСОРНЫЙ ПАКЕТ как это было в СССР а ГРАЖДАНИН С ПРАВАМИ И СВОБОДОЙ ДЕЙСтВИЙ, СЛОВА И ВОЛИ ...

НУ кто может запретить тебе летом ехать ????? ЭТО АБСУРД!!!!! БЕРИ И В СУД НА НЕГО ПОДАВАЙ И ВЫИГРАЕШЬ 100 процентов ... )))))))))))))))))))))))))

Он может запретить свободную форму одежды в универе , он может запретить курить на територии универа но он НЕ МОЖЕТ РЕШАТЬ ЗА ТЕБЯ ТВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!

Зачем тебе ректорат? Деканат есть! Там и требуй ... и не проси как многие это делают а можно? а извините .... а ТРЕБУЙ ... Ты СТУДЕНТ! БЕЗ СТУДЕНТОВ НЕТ УНИВЕРА! БЕЗ СТУДЕНТОВ У НИХ НЕТ РАБОТЫ И ЗАРПЛАТЫ...МОЖНО СКАЗАТЬ МЫ ИХНИЕ РАБОТОДАТЕЛИ! как этого не можете понять ))))в универе гланый не ректор а СТУДЕНТЫ )))))

Заходишь и просто гворишь что тебе надо ... начнут ерепенитсья ставь на место не стесняйся .... Ведь прав ты .... ТЫ имеешь право по закону из за личных обстоятельств сдавать сессию раньше или позже ... ВОТ И ВСЕ )))))

ДЕРЗАЙ УДАЧИ !!!!!!!!

Автор: Tranbaser 6.2.2008, 19:55

Не у всіх все так просто, у нас дозвіл на дострокову здачу сесії підписує ректор або заступник ректора, здати сесію можна тільки тоді коли заробиш усю суму балів за семестер(у мене Болонська система оцінювання) і аж тоді дадуть можливість здавати іспит поки є заборгованість здавати зась! Щоб отримати вільний графік треба було ще у вересні написати заяву і тоді мені б склали вільний графік навчання і здачі сесії але в деканаті толково обяснили, що для мене одного ніхто цим займатися не буде і щоб це замутити треба мати поважну причину!!! А одним студентом держ-замовником більше одним менше, для університета це не біда!!! Такщо мені легше з кожним викладачем домовитися окремо!!! omen0000.gif

М-да тримати ніхто не буде але у Нас ще немає вільного відвідування і пропуск 15 академічних годин в семестр і автоматичне виключення гарантоване!!! Є графік здачі іспитів, є графік відвідування і не знаю як де а в нас трохи за цим дивляться!

Так звісно є перша і друга перездача але не забувайте кожен ВУЗ має свої статути і є певна кількість предметів які можна перездавати 3 перездачі автоматом допобачення!

Качати свої права в деканаті це без змісту, завжди найдеться спосіб поставити Нас студентів на місце! 1 студент нічого не рішає!!! Краще по доброму домовлятися і шукати інших шляхів здачі, а вступати у війну з університетом це безглуздо шансів що Ти її виграєш один із 1000!!!

Автор: Sentry 6.2.2008, 20:53

Цитата
Зачем тебе ректорат? Деканат есть! Там и требуй ... и не проси как многие это делают а можно? а извините .... а ТРЕБУЙ ... Ты СТУДЕНТ! БЕЗ СТУДЕНТОВ НЕТ УНИВЕРА! БЕЗ СТУДЕНТОВ У НИХ НЕТ РАБОТЫ И ЗАРПЛАТЫ...МОЖНО СКАЗАТЬ МЫ ИХНИЕ РАБОТОДАТЕЛИ! как этого не можете понять ))))в универе гланый не ректор а СТУДЕНТЫ )))))

Я бы сказал - никогда так не делай smile.gif Наша страна пока демократична только на бумаге. Большинство проблем решаются при помощи душевно беседы и коробки конфет\бутылки коньяка. Наживать же себе врагов в деканате или ректорате - прямой путь к отчислению. Поверь, без бюджетников большинство универов не оскуднеют...

Я бы в такой ситуации посоветовал договариватся лично с преподами(они ведь тоже люди!). Самое главное - очень хорошо учится, посещать все лекции, при этом очень важно, чтобы преподаватель это замечал - задавай вопросы на лекциях, выходи к доске на практиках. Если ты учишся на 3, бываеш не на всех парах, а на тех, на которых сидиш в заднем ряду, то наврятли ты сдаш что-то даже если препод согласится принять у тебя. Я лично звезд с неба в универе совсем не хватаю, поэтому еду со второй половины июня...

Насчет пропуска 15 часов и отчисления. Не знаю, кто за этим следит у вас, но у нас почти на всех парах это делает староста. И только иногда переклички делают преподы, или приходит чел из деканата. По этому просто договариваешся со старостой и все ок smile.gif У меня не смотря на то, что пропускал я в прошлом семестре достаточно, в ведомости стояло всего лишь 26-28 толи пар, толи часов. И никто мне ничего не сказал...

Автор: Юля 6.2.2008, 21:59

как вам такая ситуация: сессию я успеваю сдат6, а вот в иуне у нас обиазател6ная практика - надо 2 недели проработат6 при фирме перевод4иком
если мне деканат откаэт в досро4ном прохойдении практики, ее мойно просит6 перекинут6 на сентиабр6? Олд Навы, какие вобще ест6 реал6ные варианты?

Автор: EURO_2012 6.2.2008, 22:09

А как на счет перенести ее на следующий год? У нас летом было что-то похожее, и те, кто не смог пройти тем летом, проходили следующим... одно было требование: лишь бы до диплома сдали...

З.Ы. На сайте есть транслит wink.gif

Автор: TOFIK 6.2.2008, 22:16

Загалом в мене теж є практика літом, але в крайньому випадку договір про те, що мене беруть на практику можна здати до поїздки, а вже звіт, як вийде, в крайньому випадку після поїздки....в перших числах вересня.

Автор: Sentry 6.2.2008, 22:49

И у меня практика этим летом. Пока особо этим не заморачивался, т.к. хочу найти работу в течении семестра, а потом засчитать ее за практику.(работу етсессно по специальности). Если не получится, то думаю, на кафедре войдут в мое положение - 2 недели практики - не так много, и ее наверняка разрешат пройти как минимум в течении осеннего семестра. А учитывая то, что у нас эта практика никому особо не нужна, могут вообще закрыть глаза. Правда практика может оказатся полезной при устройстве после универа, но эт как грится, совсем другая история....

Автор: Юля 6.2.2008, 23:12

Цитата(EURO_2012 @ 6.2.2008, 22:09) *
А как на счет перенести ее на следующий год? У нас летом было что-то похожее, и те, кто не смог пройти тем летом, проходили следующим... одно было требование: лишь бы до диплома сдали...

З.Ы. На сайте есть транслит wink.gif


нет, так не прокатит, ето будет долг, и мениа не переведут на 4 курс, я так не хо4у
п.с. я вию, 4то мои текст отобраяетсиа на кориавом русском. сама удивилас6


Сорри это я вчера эксперементировал и не до конца за собой убрал. Уже все ОК.
ILLICh

Автор: Tranbaser 7.2.2008, 17:16

Практика, наскільки знаю я (ну так в моєму ВУЗі) іде в борг наступного семестру якщо не здав практику літом то заставлять здавати її на зимній сесії!!! Хоча практика у Нас це написав пару прог і вільний хоч здає у перший день а хоч ходеш дві неділі!!!

Автор: Old Navy 11.2.2008, 22:13

Седня с папой пришел в деканат.... дальше рассказывать? blini000.gif

Автор: ILLICh 11.2.2008, 22:13

ес )

Автор: Riodorian 11.2.2008, 22:14

я догадываюсь.... с немецким снова box00000.gif

Автор: Old Navy 11.2.2008, 22:30

Та да, короче папа сказал, шо если будет хоть один долг, даже не по немецкому, а как в прошлом году по физкультуре(стыдно, но факт), то никуда не полечу... он конечно сгущает краски, но денег может и не дать с собой... хотя своих уже 400 я насобирал boom0000.gif

Автор: Sentry 11.2.2008, 22:41

Скорее всего поеду во Флориду, если добазарюсь с универом про практику на этой неделе...

Автор: Riodorian 11.2.2008, 23:07

гривен? ehh00000.gif

я в детстве 400 гривен за год собирал со здачи на базаре... мелочью

Автор: Юля 11.2.2008, 23:39

Цитата(Old Navy @ 11.2.2008, 22:30) *
Та да, короче папа сказал, шо если будет хоть один долг, даже не по немецкому, а как в прошлом году по физкультуре(стыдно, но факт), то никуда не полечу... он конечно сгущает краски, но денег может и не дать с собой... хотя своих уже 400 я насобирал boom0000.gif

я думала, твой папа пошел в деканат за тебя договариваться...

Автор: Old Navy 11.2.2008, 23:45

Цитата(Юля @ 11.2.2008, 23:39) *
ya dumala, tvoi papa powel v dekanat za tebia dogovarivat6sia...
ogo00000.gif папа уже как года 3 за меня нигде и ни о чем не договаривается omen0000.gif

Автор: Юля 11.2.2008, 23:47

Цитата(Old Navy @ 11.2.2008, 23:45) *
ogo00000.gif папа уже как года 3 за меня нигде и ни о чем не договаривается omen0000.gif

я имела ввиду, подтверждать, что отпускает тебя в страну жвачек hi000000.gif

Автор: Riodorian 12.2.2008, 12:30

практику посылай далеко и надолго! у меня тоже практика до августа...

Автор: TOFIK 12.2.2008, 15:54

А я вже перший залік получив, а поки не буду його ставити в заліковку до посольства, щоб потом не пояснювати чому тут вже залік стоїть і т.д. )

Автор: Sentry 12.2.2008, 17:25

Я бы с удовольствием, но не факт, что получится. Сильно зависит от отношения универа. У нас, например и о такой штуке, чтоб сдавать хвосты до 15 сентября можно не мечтать - не сдал на комиссии(первые числа июля) - досвиданья.

Автор: Old Navy 12.2.2008, 18:17

это незаконно. ни о чем мечтать не нужно. это факт.

Автор: Sentry 12.2.2008, 18:42

Сорри за оффтоп, но если есть возможность, очень хотелось бы посмотреть на документы, в которых это прописано. Лучше наверно в личку...

Автор: Old Navy 12.2.2008, 23:42

я не могу тебе сказать в каких документах, но я слышал от собственного декана, что по постановлению до 15 сентября вы должны всё сдать. После этой даты вопрос о вашем исключении у ректора на столе.

Автор: Sentry 13.2.2008, 0:06

То что до 15 сдать - это ясно. Но у нас все нужно сдать гораздо ранше. Насколько я знаю, ранше(лет 5 назад) можно было сдавать до осени, потом что-то поменялось...

Автор: Riodorian 13.2.2008, 10:29

Поменялось в головах у деканов, но не в документах и постановах...

Автор: Sentry 13.2.2008, 11:01

Так вот очень хотелось бы увидеть эти документы и постановы...

Автор: Old Navy 13.2.2008, 11:06

запроси в министерстве образования...

Автор: ukrainian_girl 15.2.2008, 23:25

Нуце само собою А пермішн від декана про дострокову здачу сесії вже хтось має?

Автор: EURO_2012 15.2.2008, 23:40

Нам сказали, шо тільки з середини березня дадуть... boom0000.gif

З.И. ukrainian_girl, питання з сесії задаються сюди... wink.gif

Автор: ukrainian_girl 15.2.2008, 23:59

ОК ХТО МАЄ ВЖЕ ДОЗВІЛ-ПИСАТИ СЮДИ kruto000.gif

Автор: DREAS 16.2.2008, 16:04

Цитата(Sentry @ 13.2.2008, 0:06) *
То что до 15 сдать - это ясно. Но у нас все нужно сдать гораздо ранше. Насколько я знаю, ранше(лет 5 назад) можно было сдавать до осени, потом что-то поменялось...


Ты не в КПИ случаем?

2Old Navy: То что незаконно, это понятно, отчисляют как раз и в сентябре, но если комиссия в июле, то до сентября уже никто ничего принимать у тебя не будет. Хотя в Нархозе мне еще 3-го июля декан стучал носом в приказ об отчислении, хоть препод был только ЗА, чтобы эти 30 баков на халяву заработать)). Ведомость мне тогда так и не выдали.. А в декабре следующего учебного года оказалось, что отчислен я так и не был.. Только мне об этом сказать никто не соблаговолил. После этого не очень я люблю этот универ

Автор: Miroslavo Popetti 16.2.2008, 17:05

У меня уже есть разрешение. Учусь в МАУПе.
Просто взял письмо с агенства про необходимость досрочного сдатия сессии.

Автор: Sentry 16.2.2008, 21:00

Да, я учусь в КПИ. Но в досрочной сдаче сессии уже нет необходимости - оффер с 25 июня.

Автор: Женя 17.2.2008, 14:27

Цитата(Sentry @ 16.2.2008, 21:00) *
Да, я учусь в КПИ. Но в досрочной сдаче сессии уже нет необходимости - оффер с 25 июня.

ого .. познова-то ))

Автор: Sentry 17.2.2008, 14:44

Не у всех есть возможность положить болт на учебу... А если вы все предметы можете выучить и сдать на 5 до мая месяца, то могли бы учится на гораздо более сильном факультете smile.gif

Автор: Riodorian 22.2.2008, 18:45

Цитата(Sentry @ 17.2.2008, 14:44) *
Не у всех есть возможность положить болт на учебу... А если вы все предметы можете выучить и сдать на 5 до мая месяца, то могли бы учится на гораздо более сильном факультете smile.gif

возможность есть у всех - главное, только захотеть ha000000.gif
Но потом так стрёмно в 20х числах августа, когда начинаешь вспоминать о том, ЧТО ждёт в универе... smile.gif

Автор: odry 22.2.2008, 18:56

Цитата(Riodorian @ 22.2.2008, 18:45) *
возможность есть у всех - главное, только захотеть ha000000.gif
Но потом так стрёмно в 20х числах августа, когда начинаешь вспоминать о том, ЧТО ждёт в универе... smile.gif

я я вже взяла запит на дострокову сессію в агентстві sex00000.gif тепер чеатиму понеділка...

Автор: Riodorian 23.2.2008, 17:59

Цитата(odry @ 22.2.2008, 19:56) *
я я вже взяла запит на дострокову сессію в агентстві sex00000.gif тепер чеатиму понеділка...

справку не брал, сессию не переносил.... чекатиму вересня ha000000.gif

Автор: acmpa 25.2.2008, 23:37

Цитата(Riodorian @ 23.2.2008, 17:59) *
справку не брал, сессию не переносил.... чекатиму вересня ha000000.gif
ha000000.gif Так у вас шара, как я посмотрю... Не всем так везёт канеш....

Автор: oleg 26.2.2008, 21:34

Цитата(acmpa @ 25.2.2008, 23:37) *
ha000000.gif Так у вас шара, как я посмотрю... Не всем так везёт канеш....
Ага, мне уже высказали своё Фэ 2 препода... буду в сентябре сдавать.... gold0000.gif

Автор: Женя 26.2.2008, 22:23

на меня декан посмотрел перепугаными глазами.......... и мне этот взгляд не оч нравиться ....... но надеюсь что буду давить преподам на жалость omen0000.gif

Автор: acmpa 26.2.2008, 23:41

Цитата(Женя @ 26.2.2008, 22:23) *
на меня декан посмотрел перепугаными глазами.......... и мне этот взгляд не оч нравиться ....... но надеюсь что буду давить преподам на жалость omen0000.gif

ну так если перепуганными. так переживать должен он, а не ты)))

Автор: H!TM@N 4.4.2008, 17:24

А у меня проблемы начались там, где не ожидал... Вчера пришел к декану, разговаривать о досрочной сессии... Мдя. Он на меня посмотрел как на офигевшего идиота и сказал, что не раньше чем за 2 недели до сессии, т.е. в конце мая... И вообще, какого я приперся на 4й icon_smi.gif день учебы разговаривать о досрочной сессии... А я был уверен, что где-где, но в деканате у меня не будет проблем.

Правда, замдекана меня потом успокоила, чтоб я сдавал пока все сам, а в конце апреля подошел за бегунками на выставление автоматов ))

Автор: Riodorian 4.4.2008, 17:33

Та правильно! Бегай по преподам! Сдавай так... без официального разрешения... конфеты, вино, кофе...

Автор: H!TM@N 4.4.2008, 17:45

Тут в другом проблема, преподам я сдам итак, у меня на кафедре отличные отношения, в понедельник уже первый курсач защищать иду.
Просто мне надо закрыть сессию досрочно по бегункам и официально, иначе за 1,5 месяца пропусков меня просто отчислят, хоть я уже и все экзамены сдал

Автор: Old Navy 4.4.2008, 17:48

Цитата(H!TM@N @ 4.4.2008, 17:45) *
Тут в другом проблема, преподам я сдам итак, у меня на кафедре отличные отношения, в понедельник уже первый курсач защищать иду.
Просто мне надо закрыть сессию досрочно по бегункам и официально, иначе за 1,5 месяца пропусков меня просто отчислят, хоть я уже и все экзамены сдал

Дак ты ещё и в универ не ходишь?? Красавчик!))) friends0.gif

Автор: H!TM@N 4.4.2008, 17:52

Я не о сейчас ;) Сейчас хожу, пока сдать надо. angel000.gif Я о том, что если бы сдал все до начала мая и улетел бы по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/, хоть и экзамены сданы, за 1,5 месяца прогулов (экзамены с 15 июня) отчислили бы тупо... И ничего бы не повлиял сам - я-то в Штатах

А по поводу того, что в прошлом семестре было, лучше не вспоминать... :) Там я ходил 1 день в 2 недели gaga0000.gif

Автор: Old Navy 4.4.2008, 18:11

Цитата(H!TM@N @ 4.4.2008, 17:52) *
Я не о сейчас wink0000.gif Сейчас хожу, пока сдать надо. angel000.gif Я о том, что если бы сдал все до начала мая и улетел бы, хоть и экзамены сданы, за 1,5 месяца прогулов (экзамены с 15 июня) отчислили бы тупо... И ничего бы не повлиял сам - я-то в Штатах

А по поводу того, что в прошлом семестре было, лучше не вспоминать... icon_smi.gif Там я ходил 1 день в 2 недели gaga0000.gif


На физ-ру? gold0000.gif

Автор: H!TM@N 4.4.2008, 18:16

Эмм...Нет icon_smi.gif У нас физра в вузе это вообще отдельный разговор... тАм я был 2 раза за семестр icon_smi.gif

Автор: Riodorian 4.4.2008, 22:14

Цитата(H!TM@N @ 4.4.2008, 19:16) *
Эмм...Нет icon_smi.gif У нас физра в вузе это вообще отдельный разговор... тАм я был 2 раза за семестр icon_smi.gif

laugh.gif) я бы посоветовал попробовать себя вести более аккуратно, особенно перед летом wink0000.gif

Автор: H!TM@N 4.4.2008, 22:28

В этом семестре собирался ходить )) Физра была в день собеседования, видно, не судьба

Автор: MrBLACK 4.4.2008, 22:42

H!TM@N че за универ?))) я чувствую что такие же траблы у меня могут быть)) попропускал много... ща вот справками занимаюсь rolleyes.gif

Автор: H!TM@N 4.4.2008, 22:46

У меня траблов уже нет с прогулами icon_smi.gif Все прошлые пропуски закрылись сессией, а новые не успеют накопиться, как я свалю оттуда. Траблы пока с выставлением оценок за экзамены (кстати, их бы сдать еще неплохо laugh.gif
А универ: Донбасская государственная машиностроительная академия (вряд ли тебе это что-то сказало wink0000.gif)

Автор: Vanya 5.4.2008, 8:13

сволочи таки не разрешили досрочно сдавать. ну и флаг им.

Автор: EURO_2012 5.4.2008, 8:26

мда... шо у нас за страна такая.... шо за деканы..... они наверно некогда и не были людьми нормальными =))) Мне такой сказал: "Ну я розумію зараз, що не надихну Вас на подальші звершення, але нічого Вам не підпишу"! Не вписується ні в які навчальні плани... Цирк тай годі.... Хорошо, что у нас реально нормальные препы! Уже почти со всеми поговорил, пожаловался на декана laugh.gif вошли в положение и назначили всем нам время на сдачу... все будет хорошо icon_smi.gif

Автор: Neil Armstrong 5.4.2008, 10:05

мне мой сказал "хорошо, но это ж сильно рано ты едешь (15 июня) О.о Я схожу к Директору и мы с ним обговорим твой вопрос."

А следующая его фраза меня поставила в тупик: "А сколько денег ты хочешь заработать?" О.о

Не я знаю что у нас ВУЗ ошень коррумпированый и деньги гребут лопатой (уже были случаи когда тупо всю группу заставляли платить) но надо ж и иметь сосвесть. в общем в ПН иду дальше воевать..

Автор: Mover 5.4.2008, 18:03

Дык 20 конец сесии че там тебе вобще париться по этому поводу, помоему просто халява должны быть...

Автор: Neil Armstrong 5.4.2008, 19:00

дык ради прикола когда будешь в кривбассе просто заедь в мой универ и зайди в мой деканат. задай какой нибудь элементарный вопрос. в лучшем случае просто накричат как невменяемые.. про худший писать не буду

Автор: Mover 6.4.2008, 0:03

Ну прикинь что сказали мне когда я сказал что хочу уехать дак это я еще смягчил удар сказал 1 июня уезжаю а на самом то деле 14 мая собираюсь...короче мне одно место порвут точно

Автор: VanillaTenderness 6.4.2008, 0:05

Цитата(Mover @ 6.4.2008, 1:03) *
Ну прикинь что сказали мне когда я сказал что хочу уехать дак это я еще смягчил удар сказал 1 июня уезжаю а на самом то деле 14 мая собираюсь...короче мне одно место порвут точно

Напиши доверенность на какого-то друга... на посещение пар... ugu00000.gif icon_smi.gif

Автор: Riodorian 6.4.2008, 16:12

смотри аккуратней... дворники с повестками не дремлют icon_smi.gif

Автор: Old Navy 6.4.2008, 22:48

Цитата(Riodorian @ 6.4.2008, 17:12) *
смотри аккуратней... дворники с повестками не дремлют icon_smi.gif

Это для меня актуальная тема... пришел в универ... декан новый... ректор новый... ну ниче... познакомились... приятные люди icon_smi.gif

Автор: acmpa 6.4.2008, 23:08

Цитата(Old Navy @ 7.4.2008, 0:48) *
Это для меня актуальная тема... пришел в универ... декан новый... ректор новый... ну ниче... познакомились... приятные люди icon_smi.gif

они тоже такие... пришли в универ... а тут ты... новый студент... muxaxa00.gif

Автор: Angel_as_I 7.4.2008, 5:32

Ага,у меня в этом плане тоже весёлый универ) Декана нету,есть только ректор, амдиректора меняеться каждый год(то диктрет,что ещё что-то новое), ректора то садят ,то выпускают под подписку о невыезде...Ну о том что твориться с зав кафедрами, я даже вспоминать не буду))
Так что я думаю,как мы всё сдавать будем,никого особо не волнует))

Автор: acmpa 7.4.2008, 9:16

Цитата(Angel_as_I @ 7.4.2008, 5:32) *
Так что я думаю,как мы всё сдавать будем,никого особо не волнует))


Я думаю, что как мы все будем сдавать, никого нигде не волнует... ugu00000.gif просто есть завистливые деканы, которые в своё время об Америке даже и мечтать не могли... icon_coo.gif

Автор: cherry 7.4.2008, 9:31

у меня, конечно, немного другая ситуация! я по ау-паир еду и мне академ не дают! говорят, у нас нет контракта с агенством! ПРИ4ЕМ НАЗВАНИЕ ЕГО ОНИ У МЕНЯ ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ! плюс, нам сбу не разрешает, а факт того, 4то я имею право в данной ситуацие на академку по конституции никого не волнует! как говорится, дела индейцев щирифа не е.. волнуют!!!!!!! a_vot_de.gif

Автор: in.sane 11.4.2008, 10:09

Мне вообще в универе не дают разрешение... а работать надо начинать 22 мая уже.. говорят, что они не дают разрешение по причине участия в этой программе, мол причина должна быть или болезнь, или семейные обстоятельства.. Видете ли есть новая писулька, согласно которой WAT никак не влиет на выдачу разрешений. "Вам надо? Это ваши проблемы". Я уже не знаю, что делать, билеты забронированы, через пару дней посольство, а сейчас хоть бери и отказывайся от всего..

Автор: cherry 11.4.2008, 14:31

гГ или беременность :Р

Автор: Sentry 11.4.2008, 14:54

Но с беременностью в Штаты не пустят...

Автор: Old Navy 11.4.2008, 19:24

Цитата(Sentry @ 11.4.2008, 15:54) *
Но с беременностью в Штаты не пустят...

Если будет виден большой живот - да... а по-другому никак не проверят))

Автор: VanillaTenderness 11.4.2008, 20:10

Цитата(Old Navy @ 11.4.2008, 20:24) *
Если будет виден большой живот - да... а по-другому никак не проверят))

иии...Я надеюсь за неделю не выростет! help0000.gif

Автор: Sentry 16.4.2008, 17:10

Может кто знает - могут ли отказать в переносе учебной практики, в случае если я сам договорился с работодателем о сроках?

Автор: Incurably_free 16.4.2008, 17:37

Цитата(Sentry @ 16.4.2008, 18:10) *
Может кто знает - могут ли отказать в переносе учебной практики, в случае если я сам договорился с работодателем о сроках?

Мне сегодня замдиректор моего факультета,сказала что нет,такого никто никогда не делает,что это учебный процес и мы не можем в это время никуда сваливать. завтра пойду договариваться непосредственно с руковоителем практики.если и она выпендриваться начнём попробую ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ к директору.если он не найдёт времени встретиться со мной,то...ну её в баню эту практику))

Автор: Sentry 16.4.2008, 18:12

Ну, мне сначала на моем факультете расказали, что если не принесу до 1 сентября отчет о практике, то меня просто отчислят. Для этого даже специальное заседание есть icon_smi.gif А потом отправили в отедл практики всея КПИ, где большая и злобная женщина сказала мне что ее достали всякие идиоты со своим воркендтревелом и мол указ проректора о том, что практику надо проходить вовремя.
Единственное, чего я теперь не понимаю. Когда я пришел договариватся с работодателем он мне сказал "Нет проблем. К нам часто приходят проходить практику не в июле."

Автор: H!TM@N 16.4.2008, 23:55

я попробую сам у себя пройти практику )))

Автор: Incurably_free 17.4.2008, 5:34

Я надеюсь,что у меня получиться договориться с руководителем,чтоб я сдала раньше практику,а документально все отчёты и дневники заполнила более поздним числом. на самом-то деле ничего сложного в этом нету,тут всего лишь тест на сволочизм "войдёт человек в положение и поможеи либо же решит показать какой она крутой преподователь,а главное принципиальны". Блин,вот чесно,каждый раз когда приходиться о чём-то общаться с деканатом,начинает казаться что лучше бы меня просто молча исключили..(((

Автор: EURO_2012 17.4.2008, 17:22

УРААА!!!! ДЕКАН ПОДПИСАЛ ЗАЯВУ НАКОНЕЦ!!!! УРАААА!!! (решил поделиться со всеми радостью laugh.gif)) Счас надо активно все и везде сдавать!!! Получилось, что все-таки и в деканате есть люди laugh.gif На след. неделе надо сдать 6 экзаменов :(((((((( вот это слалом будет!!! icon_smi.gif

Автор: Vanya 17.4.2008, 19:55

ахха))) Вовчик, у меня ситуация аналогичная)) тупа за неделю 5 экзаменов нужно и семь зачетов))

Автор: H!TM@N 17.4.2008, 20:56

А мне еще не подписали.. Осталась неделя для сдачи 5 экзаменов, 2 курсовых и 4 зачетов. А до этого надо сдать еще около 30 лаб и 15 контрольных

Автор: DREAS 17.4.2008, 21:05

H!TM@N хе-хе.. вот твоя ситуация уже больше схожа с моей. Правда курсовая у меня только одна. Хотя тему я вчера получил(вернее получил-то я ее раньше, но вчера мне ее заменили))), так что.. Да и подписывать никто ничего мне не собирается, хорошо хоть преподы тоже люди

Автор: H!TM@N 17.4.2008, 21:10

Если мне не подпишут досрочку - пофигу на то, что я все сдам. За 1,5 месяца пропусков меня тупо отчислят

Автор: DREAS 17.4.2008, 21:14

А если попросить преподавателей-людей чтобы они тебе н/б не лепили во время твоего отсутствия?

Автор: Neil Armstrong 17.4.2008, 21:52

Вы вот пишете "поговорить-попросить")))

Я сижу и тихо улыбаюсь.

У нас в инстике что бы поговорить надо принести денег что бы после разговора сразу дать.

Сегодня один учительница вообще выдала: "так это ты в америку едешь? и денег заработаешь?"
я отвечаю: "типа да и денег тоже"
она: "ну экзамен ты у меня досрочно сдашь"
Я ЛИКУЮ!!!
и тут добавочка: "но когда вернешься подойдешь ко мне мы о вознаграждении поговорим"


короче полный алес. ректор подписал заявление о досрочной сессии и все равно нагибают сцуки. вот оно провинциальное образование

Автор: H!TM@N 17.4.2008, 21:53

А нелюдей? icon_smi.gif В деканате к тому же знают, что я улетаю... Посмотрим...

Автор: EURO_2012 17.4.2008, 22:04

Цитата(H!TM@N @ 17.4.2008, 22:10) *
Если мне не подпишут досрочку - пофигу на то, что я все сдам. За 1,5 месяца пропусков меня тупо отчислят

люблю свой ВУЗ за то, что даже за полгода пропусков у нас никого не отчислили muxaxa00.gif
Цитата(Vanya @ 17.4.2008, 20:55) *
ахха))) Вовчик, у меня ситуация аналогичная)) тупа за неделю 5 экзаменов нужно и семь зачетов))

не совсем........ у меня ж в 2 ВУЗах, дак в начале мая еще 5 экзаменов и ВНИМАНИЕ 17 зачетов!!! (я не шутю) Мама роди меня обратно............
да))) и еще 2 курсовика, как и почти всем)))))) ггг

Автор: Neil Armstrong 17.4.2008, 22:07

тю. у нас есть девочка и мальчик в группе так они НИ РАЗУ за семестр не пришли а пары. вообще ни разу! адсолютно.

пришли только на начало сесии и... 4, 5 в зачетках...

Автор: EURO_2012 17.4.2008, 22:09

Цитата(Neil Armstrong @ 17.4.2008, 23:07) *
тю. у нас есть девочка и мальчик в группе так они НИ РАЗУ за семестр не пришли а пары. вообще ни разу! адсолютно.

пришли только на начало сесии и... 4, 5 в зачетках...

бери пример muxaxa00.gif  (я про финансовый аспект laugh.gif )

Автор: H!TM@N 17.4.2008, 22:33

Цитата(EURO_2012 @ 17.4.2008, 23:04) *
люблю свой ВУЗ за то, что даже за полгода пропусков у нас никого не отчислили muxaxa00.gif

Да я тоже не особо в прошлом семестре ходил, но одно дело быть в городе в это время, а другое - в чужой стране
Нил - я за прошлый триместр был в сумме максимум неделю на парах, в результате одни 5ки на сессии, причем не платил ни за что, все сам. Так что возможно многое wink0000.gif

Автор: Neil Armstrong 17.4.2008, 23:06

это из разряда чудес а я в чудеса не верю

Автор: Irenochka 17.4.2008, 23:57

Цитата(EURO_2012 @ 17.4.2008, 23:04) *
люблю свой ВУЗ за то, что даже за полгода пропусков у нас никого не отчислили muxaxa00.gif


ogo00000.gif Очень удивлена... Учусь тамже, где и ты, только факультет другой... ВУЗ ненавижу. Тут неделю-две пропустишь - уже завал... boom0000.gif А чтобы не ходить на пары (или посещать через раз) и потом сессию на 4-5 сдать - это из мира фантастики. Я проболела в общей сложности 2 месяца за год, пропустила пары... и мне это всё на экзамене припомнили. А за 3 дня до бакалаврата я знала, что мне будет 3 по инглишу... я УЧИЛА, пришла, всё рассказала... и получила свою 3. net00000.gif . И это не первый и не последний экзамен такой. И впереди ожидает тоже самое...

Автор: EURO_2012 18.4.2008, 0:13

хе-хе))) ты уверена, что мы в одном ВУЗе? =))))))))))))))) я староста, у меня есть чувак, что был в последний раз в 10 октября в универе))) а 21 - женился laugh.gif))))))))))) он планирует продолжать учитсО laugh.gif) вместе с нами и придти на сессию laugh.gif) и ваабще с группы еще нкиаво не отчислили))) люди только сами, что хотели, то ушли, а так никого не отчислили еще с группы laugh.gif)))))) може ты с филфака? laugh.gif

Автор: Irenochka 18.4.2008, 0:52

Цитата(EURO_2012 @ 18.4.2008, 1:13) *
хе-хе))) ты уверена, что мы в одном ВУЗе? =))))))))))))))) я староста, у меня есть чувак, что был в последний раз в 10 октября в универе))) а 21 - женился laugh.gif))))))))))) он планирует продолжать учитсО laugh.gif) вместе с нами и придти на сессию laugh.gif) и ваабще с группы еще нкиаво не отчислили))) люди только сами, что хотели, то ушли, а так никого не отчислили еще с группы laugh.gif)))))) може ты с филфака? laugh.gif


Нет, с педфака ugu00000.gif И у нас отчисляли и не раз. Например, каждую пятницу на 3 паре (а мы на вторую смену учимся) проверка с деканата, а потом объяснительные пишим... Больше всего меня нервирует, что могут ещё и родителям позвонить (и пофиг,что уже замужам и с ребёнком) и вызвать... Не ходишь на пары - больше 3 не получишь на экзамене... если вообще сдашь... gold0000.gif

Автор: DREAS 18.4.2008, 13:53

Блин, седня одна "нелюдь" сказала что нифика она принимать у меня не буит.. И финансовый аспект тут, что хуже всего, не поможет, а если попробовать, то можно спокойно лететь и о универе уже не думать. До восстановления, по крайней мере..

Автор: H!TM@N 18.4.2008, 14:02

Договорись с кем-нибудь из вышестоящих (декан, ректор, проректор) Потом просто позвонят преподу и он поставит без разговоровю

Автор: EURO_2012 18.4.2008, 16:59

Цитата(Irenochka @ 18.4.2008, 1:52) *
Нет, с педфака ugu00000.gif И у нас отчисляли и не раз. Например, каждую пятницу на 3 паре (а мы на вторую смену учимся) проверка с деканата, а потом объяснительные пишим... Больше всего меня нервирует, что могут ещё и родителям позвонить (и пофиг,что уже замужам и с ребёнком) и вызвать... Не ходишь на пары - больше 3 не получишь на экзамене... если вообще сдашь... gold0000.gif

мдааа...... учимлся на разных факультетах, а ощущение что на разных планетах laugh.gif)) тяжело представить, что в нашем ВУЗе есть такие жестские правила laugh.gif)))
Седня сдал 1 экзамен laugh.gif))) уря уря icon_smi.gif

Автор: Irenochka 18.4.2008, 17:15

Цитата(EURO_2012 @ 18.4.2008, 17:59) *
Седня сдал 1 экзамен laugh.gif))) уря уря icon_smi.gif


Поздравляю!!! roza0000.gif roza0000.gif roza0000.gif

Автор: Sentry 18.4.2008, 18:53

Блин. Мне седня директор нашего факультета сказал, что не в его власти перенести даты практики, типа мы всего лишь подразделение кпи. А идти ко второму лицу КПИ за разрешением - сильно жирно. Договариватся с ним выйдет уж сильно дорого(если вообще возможно, что не факт). icon_smi.gif

Автор: Incurably_free 18.4.2008, 19:47

Цитата(Sentry @ 18.4.2008, 19:53) *
Блин. Мне седня директор нашего факультета сказал, что не в его власти перенести даты практики, типа мы всего лишь подразделение кпи. А идти ко второму лицу КПИ за разрешением - сильно жирно. Договариватся с ним выйдет уж сильно дорого(если вообще возможно, что не факт). icon_smi.gif

я решила вопрос с практикой,хотя как я уже писала ,замдиректор категорически против,мол для 2х человек отдельно приказ писать никто не бует.Я как и планировала ,подошла к руководителю практики объяснила ей ситуацию,и она сама мне предложила пройти раньше ,но документально оформить нужными датами.Вообщем как я и хотела. По-этому,я думаю,к директорам стоит идти в самых крайних случаях...

Автор: Sentry 18.4.2008, 20:08

Мне такое делать отказались - мол если с тобой за время "практики" чего случится в США - нас под суд отправят....

Автор: Incurably_free 18.4.2008, 20:16

Цитата(Sentry @ 18.4.2008, 21:08) *
Мне такое делать отказались - мол если с тобой за время "практики" чего случится в США - нас под суд отправят....

Ну нифига себе)))Ну моя рук.практики ,уже просто имеет печальный опыт и прекрасно знает что я перевену всё,но сделаю как мне надо))Наверное по-этому и пошла по самому лёгкому пути)

Автор: Sentry 18.4.2008, 20:19

Да тут появляется другая проблема. Пройти практику до сессии я уже почти не успеваю. А уж пока оформлять документы, даже если я в понедельник получу разрешение... Так что прийдется как-то выкручиватся.

Автор: Pantera 21.4.2008, 17:36

Можете мене привітати - сьогодні нарешті після тижня бігання по всіх деканатах - замдеканах- завкафах-преподах мені і моїй подрузі(ми разом летимо), декан підписав заяви на дострокову сесію...і 5 травня вже перший екзамен!Але те, що заява в нас є - це вже супер...залишилось всього декілька десятків лаб,контрольних колоквіумів і курсову - і все ок:))))

Автор: TOFIK 21.4.2008, 17:47

вітаю, круто тобі...

Автор: H!TM@N 21.4.2008, 20:39

Сегодня сидели с деканом, решали, что со мной придумать, потому что официально меня за полтора месяца никто никуда не отпустит...
В конце-концов решили, что я оформляю индивидуальный график и сдаю все сейчас, а выставят в ведомости потом. Теперь осталась маааленькая проблема:
1) у нас даже не по всем предметам задания есть, оказывается... Задолбал сегодня всех преподов, пытаюсь повыбивать то, чего нет еще
2) за 5 дней надо сдать нереально дофига, только в среду у меня экзамен, 5 лаб, 2 контрольные, 2 курсача и ргр icon_smi.gif
3) чувствую себя самоубийцей ))


Автор: Sentry 21.4.2008, 20:56

Не знаю какие там у вас лабы и курсачи, но это задание реально недели на 2 icon_smi.gif Хотя чуствую, что у самого в июне график будет не хуже...

Автор: H!TM@N 21.4.2008, 21:09

Ну меня больше всего напрягают 2 экзамена, которые надо выучить, один до среды, другой до четверга
Кстати, кто в курсе мегашняги, от которой бы плющило нипадеццки и спать не хотелось бы неделю? gaga0000.gif

Автор: Incurably_free 21.4.2008, 21:24

Цитата(H!TM@N @ 21.4.2008, 22:09) *
Ну меня больше всего напрягают 2 экзамена, которые надо выучить, один до среды, другой до четверга
Кстати, кто в курсе мегашняги, от которой бы плющило нипадеццки и спать не хотелось бы неделю? gaga0000.gif

Кофеин в таблетках)))В аптеках без рецепта продают=))) Но это уже если энергетические напитки перестали помогать))

Автор: H!TM@N 21.4.2008, 21:41

Кофеин - это уже пройденный этап, от кофе и кофеина спать охота icon_smi.gif
А энергетиков уже банки 4 надо, чтоб хоть немного помогло

Автор: Sentry 21.4.2008, 21:43

Я тебе скажу, что после любой такой мегашняги не факт что откачают... И уж точно будешь еще неделю-другую ходить никакой... Так что лучше своими силами icon_smi.gif

Автор: H!TM@N 21.4.2008, 21:52

ну блин раньше кофеин и энергетики помогали, сейчас уже задолбались, наверное wink0000.gif
А амфетамины неохота как-то... Вот и спрашиваю wink0000.gif

Автор: Incurably_free 21.4.2008, 21:52

Цитата(H!TM@N @ 21.4.2008, 22:41) *
Кофеин - это уже пройденный этап, от кофе и кофеина спать охота icon_smi.gif
А энергетиков уже банки 4 надо, чтоб хоть немного помогло

Кофе - это абсолютно не то что таблетки кофеина. Таблетки намного сильнее любого энергетика....

Цитата(Sentry @ 21.4.2008, 22:43) *
Я тебе скажу, что после любой такой мегашняги не факт что откачают... И уж точно будешь еще неделю-другую ходить никакой... Так что лучше своими силами icon_smi.gif

просто надо меру знать и не злоупотреблять...и всё нормально будет... Я то ведь как-то до 20 лет дожила)))

Автор: Incurably_free 21.4.2008, 21:54

Цитата(H!TM@N @ 21.4.2008, 22:52) *
ну блин раньше кофеин и энергетики помогали, сейчас уже задолбались, наверное wink0000.gif
А амфетамины неохота как-то... Вот и спрашиваю wink0000.gif

ну вот после чистого кофеина,только амфетамины и остались=)))

Автор: H!TM@N 21.4.2008, 21:59

Цитата(Incurably_free @ 21.4.2008, 22:52) *
Кофе - это абсолютно не то что таблетки кофеина. Таблетки намного сильнее любого энергетика....

Я в курсе icon_smi.gif Проверял и не раз
А по теме: а у кого когда официально сессия начинается? У меня 15 июня...

Автор: Incurably_free 21.4.2008, 22:23

У меня 19 мая начинаеться зачётная сесия,хотя к этому времени уже все зачёты будут проставлены,а 26 уже экзаменационная - хотя экзамены у нас в универе ооооочень мало кто сдаёт)) а вот 2 июня официально начинаеться практика,и именно в этот день я и улетаю)хехе))

Автор: Sentry 21.4.2008, 22:28

Классно вам... У нас экзамены начинаются кажется 7 июня, а практика - 30 июня. А я уезжаю 23 июня...

Автор: H!TM@N 21.4.2008, 22:31

Да вы все везунчики icon_smi.gif Зато пока мои все еще учиться будут, я буду уже дышать чистым раскаленным воздухом ГрандКаньона ))

Автор: Alexander 21.4.2008, 23:00

Цитата(H!TM@N @ 21.4.2008, 23:31) *
Да вы все везунчики icon_smi.gif Зато пока мои все еще учиться будут, я буду уже дышать чистым раскаленным воздухом ГрандКаньона ))


Место кстати улётное! Если будешь идти к реке, то расчитывай не меньше, чем на 2 дня. За один день дальше плато поинта нельзя спускаться - обязательно ночёвка и отдых. А то эвакуация из каньёна 5000 енотов стоит и страховка этого не покроет icon_smi.gif

Автор: H!TM@N 21.4.2008, 23:13

Эммм... А вы о какой части Каньона говорите? icon_smi.gif
Просто я в КО буду... Canyon City

Автор: Incurably_free 22.4.2008, 8:16

Эээээх...вот только что посчита,все зачёты у меня грубо говоря уже есть,осталось документально их закрепить....Все,кроме 3 предметов...вот теперь могу с увереностью сказать,что на протяжении оставшихся 3 недель учёбы и уду сдавать только эти 3 предмета и всё-равно не сдам...(((

Автор: H!TM@N 23.4.2008, 23:31

Фух. Сегодня сдал один курсовой и завалил один экзамен icon_smi.gif
Осталось:20 лаб, 2 ргр и курсовой. Это при надежде на все автоматы ))

Автор: dream_arch 24.4.2008, 18:29

А я вылетаю 15 мая, и эти праздники еще все мешают, так как сдавать все зачеты у меня реально будет только 1 неделя. с 5 по 9 (макс. если не успею, то останусь еще на понедельник, 12го, это с учетом того что я учусь во Львове, и живу в Черновцах, и того, если останусь на 12 во Львове доздавать, то 12 же вечером на поезд, 13го уже дома, и за этот день должен все порешать..., 14го в Киев, и 15го в 15:50 надо уже быть в Борисполе...,ухххх, это будет напряженка).

А по сессии пока что все більш менш, вот только один препод, бабочка, тупо заявил что заяву про доср. здачу сессии подписывать не будет, небось денег хочет ослик.
И еще один, у которого у меня экз. сказал что будет принимать в сентябре аж...=/

Автор: TOFIK 25.4.2008, 15:11

Я хоч і вилітаю 1-го травня, але мені залишився вже всього 1 залік ! ! !
Останні дві неділі були дуже напруженими )

Автор: TOFIK 29.4.2008, 13:06

Ну щож, хоч і не брав жодних папер про дострокову здачу сесії, але все таки сьогодні за 2 дня до вильоту сесію здана повністю, причому навіть на позитивний бал icon_smi.gif отож можна летіти в США з чистою совістю ))

Автор: Pantera 2.5.2008, 0:11

Мої вітання!!!Пиши , Тофік, як там Маямі:)

Автор: Ирина 6.5.2008, 15:09

А у меня все попроще. Еду, оставляя сессию открытой, и плюс еще всю практику на целый июнь. У меня сестренка похожая на меня и все вместо меня сдаст))) она на курс старше , учится на моем факультете так что переживать нечего))) Вот как можно легко все решить, и ни за кем не бегать, умоляя досрочно поставить оценку.

Автор: Бреня 16.5.2008, 10:07

А как в КНЭУ деканат МЭиМ к досрочной сдачей сессии относится, кто-то в курсе?
Поскажите, стою перед выбором - Флорида - Amusement Park - 7.5 у.е. час - фотограф
- Алабама - Lulu's at Homeport Marina - 8 у.е. час - кассир в ресторане на берегу вроде...
- Калифорния - Yosemite National Park - 8 у.е. час - сотрудник парка

да по датам мне подходит 100 % только последний вариант, а для других надо будет что-то решать с сессией в универе ...

Или может не рисковать и ехать после сдачи сессии???... help0000.gif ...

Автор: Neil Armstrong 16.5.2008, 10:08

я бы в калифорнию махнул c помощью http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/

Автор: Pantera 21.5.2008, 23:23

Ура!Сьогодні здала сесію!завтра формально оформлю все, і - починаю збори!!!!

Автор: andriano 3.6.2008, 20:18

Ааааааа, осталось два экзамена, а самолет в понедельник..... ппц, ну почему уменя все в последний момент... zloy2000.gif

Автор: Sentry 3.6.2008, 23:41

Не только у тебя icon_smi.gif У меня перед отлетом наверно все будет еще печальнее :(

Автор: H!TM@N 4.6.2008, 3:23

Цитата(andriano @ 3.6.2008, 21:18) *
Ааааааа, осталось два экзамена, а самолет в понедельник..... ппц, ну почему уменя все в последний момент... zloy2000.gif

Этй момент??? ребята, вы жжОте, это еще валом времени )) Я ВСЮ сессию (5 экзаменов, 2 курсача, 3 зачета) за 4 дня сдал wink0000.gif Главное - захотеть и напрячься несколько ночей. Удачи! Все Удачи!

Автор: Neil Armstrong 4.6.2008, 7:45

а я! а я! а я в понедельник сдал 2 кзамена, вчера сдал два кзамена и сегодня исчо один пойду сдам и всееее)))) алилуйя!

Автор: Sentry 4.6.2008, 9:35

Нууу, народ. Все-таки либо вы почти отличники, либо у вас не настолько жесткие экзамены icon_smi.gif

Автор: Neil Armstrong 4.6.2008, 21:00

все я свободен!

ну отличник но сдал без троек =Р
были и жесткие там пришлось много учить но это уже позади

Автор: JuL 11.6.2008, 22:12

Мені до суботи треба здати 3 екзамена...боюся, щоб на осінь не відправили, бо буду ходити доооовго. Особливо чекаю суботи, там буде дуууже задушевна розмова з викладачкою klizma00.gif

Автор: Sentry 11.6.2008, 23:46

Классно тебе, можно хоть по душам поговорить icon_smi.gif У нас знаеш - получиш оценку. Не знаеш - вали на пересдачу. Переносить сессию на сентябрь официально запрещено. Вот и думай, чего делать если не сдаш...

Автор: Old Navy 12.6.2008, 2:53

Гхм.... попросил отца помочь))) пишет - ВСЁ ХОРШО! РЕКТОР БУМАГИ ПОДПИСАЛ! БУДЕШЬ СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ С 1ГО ПО 15 СЕНТЯБРЯ!!!

Не ну я как бы догадывался, что мне жопа, но думал, что хотябы до коца сентября время дадут)))) А хотя, неважно... я тут.... а проблемы там...)))

Автор: Marianne 30.9.2008, 21:36

Ребята, простите меня за тормознутость,если где-тио ранее этот вопрос уже был задан:

Как быть с универом? У меня сессия в до конца июня, кто-то знает что с этим делать? Сдавать экстерном либо по приезду?

Автор: Dark Templar 30.9.2008, 23:03

что с этим делать? - сдать экстерном или по приезду. но если не договориться с деканатом, то по приезду можно обнаружить себя отчисленным icon_smi.gif

Автор: s1m0na 2.10.2008, 21:19

Да, а у нас не разрешают досрочно .... =((

Автор: Old Navy 2.10.2008, 22:06

Цитата(s1m0na @ 2.10.2008, 22:19) *
Да, а у нас не разрешают досрочно .... =((


Идете к ректору с заявой, мол никак не могу сдавать сессию в связи с тем, что подписал контракт с такой-то фирмой на работу на летних каникулах с целью заработать деньги на оплату следующего года... у меня и у друга прокатило...

Автор: kalbasa 3.10.2008, 11:06

Сегодня узнал что 5курсники могут участвовать в програме W&T!! Ето очень порадовало! Также узнал что американское посольство вкурсе что 5курсники будут сдавать дипломные роботы в универах! У смогут поехать токо в июне! Врезультате они приняли решение что 5 курс может ехать токо с 10июня! Плюс собеседование будет очень жостким!!
Так што ребята пишите кто что знает, как базарить в посольстве, когда едите,куда, на сколько!!? Давайте делится инфой!!!!

Автор: Old Navy 3.10.2008, 15:17

А откуда инфа? ph34r.gif

Автор: Artemious 4.10.2008, 21:33

Привіт! підскажіть, чи можна здать госи раньше?(а то 27.06. якось не підходить!!!!). Пишіть на мейл artemious2006@rambler.ru gum00000.gif

Автор: Old Navy 4.10.2008, 21:37

Нужно пробовать договориться в универе, если не разрешают - есть вакансии на 2 месяца...

Автор: kalbasa 5.10.2008, 9:34

От представителя одной из организаций!!

Автор: Old Navy 5.10.2008, 10:32

Цитата(kalbasa @ 5.10.2008, 10:34) *
От представителя одной из организаций!!


Дело в том в этом сезоне, встречи в Посольстве США, для украинских агентств, еще не было, так что представители эти имеют, скажем так, недостоверную информацию, а вернее не могут ее иметь вообще.

Пока в http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/ дествуют правила прошлого года - 5й курс имеет право ехать с 1 мая(или со дня открытия вам визы, отталкиваясь от вашего job offer), а то, что собеседование будет жесче, или мягче зависит от консула и от вашего везения :)

О том - что говорить в посольстве и т.д. есть тема форума http://www.zagranitsa.com.ua/topic19.html, так же, Агентство Au-Pair проводит подготовку для каждой группы, идущей в посольство, где рассказывается всё, начиная с того, что нужно перед походом в посольство помыть голову, и закнчивая тем, какую бумажку, куда совать :)

Истории прохождения посольства - http://www.zagranitsa.com.ua/topic498.html.

Автор: Artemious 5.10.2008, 13:07

а ГОСы? че с ними делать? раньше ж сдать не льзя????!!!

Автор: Riodorian 5.10.2008, 13:09

Цитата(Artemious @ 5.10.2008, 14:07) *
а ГОСы? че с ними делать? раньше ж сдать не льзя????!!!


ну это не проблема посольсвта)))
едь на 2 месяца...

Автор: Marianne 6.10.2008, 12:13

Это полный ПЭ!!! В универе вовсю идет реклама программы, но никто (включая декана) не знает как быть с сессией. По закону говорите есть право на задолжности до 15 сентября??? На мой тупой универ это не распространяется, в этом году была задолжность по английскому ( зачет не ЭКЗАМЕН!) так мне пришлось аппеляционку проходить, чуть на контракт не перевели и время на пересдачу дали 2 дня....

Автор: Miss_T 6.10.2008, 16:56

народ, делитесь опытом. что делать с госами?


Автор: Artemious 7.10.2008, 17:26

Давайте обсудим такую тему как ГОСы!!! Чё делать, если хочется раньше уехать?можно ли сдавать с Заочниками? help0000.gif

Автор: elka 7.10.2008, 19:40

а никто не подскажет, были ли проблемы со сдачей экзаменов летом в ин язе?

Автор: Old Navy 7.10.2008, 21:57

Цитата(elka @ 7.10.2008, 20:40) *
а никто не подскажет, были ли проблемы со сдачей экзаменов летом в ин язе?


Не знаю как насчет проблем, но "пол" иняза в прошлом году по программе http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/ уехало  gold0000.gif

Автор: Old Navy 7.10.2008, 21:58

http://www.zagranitsa.com.ua/topic283s0.html?start=0

Автор: Den4ik 16.10.2008, 21:19

у меня проблемка(-учусь на 3 курсе,Право,этим летом Госы(и получение диплома как младший специалист)с Деканом я думаю договариться смогу о сдаче попозже,а вот на счёт посольства я больше переживаю(

Автор: Old Navy 16.10.2008, 21:19

А что именно беспокоит?

Автор: Den4ik 16.10.2008, 21:24

беспокоит то,что меня в студаке и в моих данных написано,что моя учёба до 31 Августа 2009г.

Автор: Den4ik 16.10.2008, 21:25

могу ли я из-за этого непройти посольство?

Автор: Old Navy 16.10.2008, 21:30

Цитата(Den4ik @ 16.10.2008, 22:24) *
беспокоит то,что меня в студаке и в моих данных написано,что моя учёба до 31 Августа 2009г.

Студенческий билет и зачетную книжку, в посольстве, во время собеседования, ты держишь в руках, и я не слышал, что бы кого-то из наших студентов, американский консул просил показать их... Не думаю, что это станет проблемой...  wink0000.gif


Автор: Den4ik 16.10.2008, 21:46

у моего друга брал зачётку и интересовался как зовут преподов за 1 курс....

Автор: Old Navy 17.10.2008, 8:11

Цитата(Den4ik @ 16.10.2008, 22:46) *
у моего друга брал зачётку и интересовался как зовут преподов за 1 курс....


К этому нужно быть готовым, но это крайне редко случается...

Автор: Alice 17.10.2008, 22:51

скажите, а бывали ли успехи в решении проблем с сессией в КНЕУ?

Автор: Old Navy 18.10.2008, 8:47

Да, бывали, приходи в Агентство Au-Pair, тебе дадут контакты ребят с прошлого года...пообщаешься...

Автор: Ink 26.10.2008, 0:28

У меня в след году один ГОСэкзамен летом будет. Я на 3м курсе, учусь в КЭИ КНЭУ...возможно ли сдать гос досрочно, или эта проблема никак не решается?
За ранее спасибо icon_smi.gif

Автор: Old Navy 26.10.2008, 9:52

Цитата(Ink @ 26.10.2008, 0:28) *
У меня в след году один ГОСэкзамен летом будет. Я на 3м курсе, учусь в КЭИ КНЭУ...возможно ли сдать гос досрочно, или эта проблема никак не решается?
За ранее спасибо icon_smi.gif

Всё зависит от деканата, сумеешь договорится, пути решения найдете...



Автор: Vanya 26.10.2008, 11:15

блин, ну вы даете. своими разговарами...я уже начал задумываться чтобы второй раз поехать . если вдруг получиццо решить вопросы с ГОСами...блин, да я ж в МАУПе учусь) если не в МАУПе, тогда нигде)

Автор: Old Navy 26.10.2008, 11:55

Агентство Au-Pair может необходимые справки выдать, подтверждения участия и т.д. Они тоже часто помогают в решении вопросов с деканатом...

Автор: Vanya 26.10.2008, 13:02

ок, шпашыба. наверное нужно тогда начинать все решать . хочу обратно в Кали )

Автор: fcuk 26.10.2008, 21:53

превед)кто кто из инс-та Филологии (ун. Шевченка) планирует ехать по В\Т в 2010 году??и кто знает как деканат относится к подобным делам(поездки по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/)???

Автор: Vanya 28.10.2008, 0:08

чтож, вроде я снова в теме))) спасибо Олд Неви, я как-то после твоего месседжа как-то сразу понял что это до нелепости просто, ведь я учусь в таком замечательном универе, где кхм...кое-что решает все))
приписате вакансию в Южную Кали для меня!))) вухуу))

Автор: Artemious 11.11.2008, 18:16

Цитата(elka @ 7.10.2008, 19:40) *
а никто не подскажет, были ли проблемы со сдачей экзаменов летом в ин язе?





Ха! да у меня всегда летом проблемы, 1 зачет на лето всегда остается!даже не знаю что делать теперь----4 курс уже(возможности пересдать не будет летом). Вот так вот icon_red.gif

Автор: Alexandra 17.11.2008, 15:49

а мне в универе сказали что бакалавр студентом не считается..в принцыпе логично..но если я в любом случае намерена продолжать учиться на специалиста или магистра...то как к этому относяться в штатах ..и нужны ли им какие-то документы подтверждающие это

Автор: Old Navy 17.11.2008, 16:13

Цитата(Alexandra @ 17.11.2008, 15:49) *
а мне в универе сказали что бакалавр студентом не считается..в принцыпе логично..но если я в любом случае намерена продолжать учиться на специалиста или магистра...то как к этому относяться в штатах ..и нужны ли им какие-то документы подтверждающие это


справки достанешь, что ты студент своего универа?

Автор: Alexandra 17.11.2008, 20:21

документ удостоверяющий, что я поступила на следующий курс...на специалиста (магистра)? icon_red.gif ...я думаю да смогу ..только это ясное дело только после ГОСов..сколько времени это займет я не знаю...наверно еще ина английском нужно))))))

Автор: Old Navy 18.11.2008, 1:12

Цитата(Alexandra @ 17.11.2008, 20:21) *
документ удостоверяющий, что я поступила на следующий курс...на специалиста (магистра)? icon_red.gif ...я думаю да смогу ..только это ясное дело только после ГОСов..сколько времени это займет я не знаю...наверно еще ина английском нужно))))))


Нужна простая справка из университета, для вонкомата, к примеру... i_vv0000.gif

Автор: Riodorian 18.11.2008, 10:30

Цитата(Old Navy @ 18.11.2008, 1:12) *
Нужна простая справка из университета, для вонкомата, к примеру... i_vv0000.gif


отличная новость, для милых дам muxaxa00.gif

Автор: Alexandra 18.11.2008, 19:38

Если ГОСы (бакалаврат )наиболее вероятно будут 1-2 июля..а вернуться нужно к 1 сеньтября...тоесть можно ли как-то вместить WaT на 2 месяца в этот узкий срок?

Автор: Old Navy 19.11.2008, 0:12

Такие вакансии есть, но конкретно можно говорить только по факту твой регистрации в программе http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/

Автор: Старый Суслик 27.11.2008, 21:50

кстати, вот я справку принес о том что я на стационаре, а что если меня теперь выпрут? нормально?)) или накроется поездка?

Автор: Old Navy 27.11.2008, 21:58

Цитата(Старый Суслик @ 27.11.2008, 21:50) *
кстати, вот я справку принес о том что я на стационаре, а что если меня теперь выпрут? нормально?)) или накроется поездка?


Тебе нужно будет еще одну справку получить незадолго до похода в Посольство США... так что не вались на зимней сессии... icon_big.gif

Автор: Онотоле 29.11.2008, 14:06

))) сейчас в универе на магистратуру поступают в июле... не радужная ситуация. А может єто лишь в нашем универе

Автор: ola-la 29.11.2008, 21:08

Цитата(Онотоле @ 29.11.2008, 14:06) *
))) сейчас в универе на магистратуру поступают в июле... не радужная ситуация. А может єто лишь в нашем универе

Это во всей Украине так сделали.

Автор: Онотоле 29.11.2008, 21:32

жесть... урезали возможность 4му курсу ехать в АСАШАЙ...

Автор: Старый Суслик 29.11.2008, 23:25

ага... хотя, может и можно как то договорится. i_spitef.gif

Автор: Онотоле 29.11.2008, 23:39

ага... позможно поступить в магистратуру через год))) но сдать нужно убдет академическую разницу..и обучение тоже поднимицца..например у нас магистратура 15000грн...а будет около 18000)))

Автор: Старый Суслик 29.11.2008, 23:48

а ты где учишся?

Автор: Онотоле 29.11.2008, 23:50

Donetsk National University =)

Автор: Sentry 30.11.2008, 13:21

Договорится можно. Как минимум я знаю несколько людей которые договаривались. Но при этом отношение к вам в универе должно быть реально очень хорошее, и расчитывать уехать ранше средины-конца июня все равно не стоит.

Автор: ola-la 30.11.2008, 15:29

Классные у Вас универы, в моем так нельзя

Автор: Neil Armstrong 30.11.2008, 15:33

а как по английски будет Киевский Национальный Экономический Университет? I need help!!

Автор: Miss Longman 30.11.2008, 15:40

Цитата(Neil Armstrong @ 30.11.2008, 16:33) *
а как по английски будет Киевский Национальный Экономический Университет? I need help!!

Я в интернете встречала название Kiev National Economic University, но звучит как-то не очень... как тебе вариант Kiev National University of Economics ? потому что economics означает больше раздел науки, в то время как economic чаще переводится как "экономичный, экономный" ledi0000.gif

Автор: Neil Armstrong 30.11.2008, 15:41

и мне второй больше нравится. значит буду так и писать да простит мне Виталик. я предупреждал что буду использовать фантазию ))

спасибо!

Автор: Miss Longman 30.11.2008, 15:46

You're always welcome))) Я название своего универа в прошлом году везде указывала по-разному, его название и по-русски звучит в нескольких вариантах, при чем ни одно ни другое никто не знает, кроме самих студентов этого универа ))))

Автор: Neil Armstrong 30.11.2008, 15:49

та у нас на кафедре ин. языков дурака отваляли. и хз что писать )

Автор: Berezhan 2.12.2008, 19:12

якщо я студент 5-го курсу і в 2009 році отримую диплом і я не служив в армії, то воєнкомат не дасть мені можливості виїхати в США??? чи все таки є шанси брати участь в програміhttp://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/???

Автор: Old Navy 2.12.2008, 19:32

Цитата(Berezhan @ 2.12.2008, 19:12) *
якщо я студент 5-го курсу і в 2009 році отримую диплом і я не служив в армії, то воєнкомат не дасть мені можливості виїхати в США??? чи все таки є шанси брати участь в програмі???


Я думаю, что проблем быть не должно. Агентство может написать тебе Потверждение, что программа предусматривает твой возврат на Украину аккурат к призыву :)

Автор: elka 12.12.2008, 22:46

Сегодня подходила к замдекана, спросила, когда нужно в университет подавать заявление и все документы на досрочную сдачу сессии. До этого предварительно прочитала приказ ректора КНЛУ о том, что нужно подать заявление на имя декана, копию паспорта с визой и авиабилеты в оба конца до 1 апреля. Я у нее спросила о досрочной сессии. Она сказала, что мне сессию не перенесут, если программа "не в образовательный целях", а так придется тусить в Киеве до конца июля. Что делать?

Автор: Falter 12.12.2008, 23:54

Попробывать доказать что програма все же в образовательных целях)

Автор: Онотоле 13.12.2008, 0:43

Цитата(elka @ 12.12.2008, 22:46) *
Сегодня подходила к замдекана, спросила, когда нужно в университет подавать заявление и все документы на досрочную сдачу сессии. До этого предварительно прочитала приказ ректора КНЛУ о том, что нужно подать заявление на имя декана, копию паспорта с визой и авиабилеты в оба конца до 1 апреля. Я у нее спросила о досрочной сессии. Она сказала, что мне сессию не перенесут, если программа "не в образовательный целях", а так придется тусить в Киеве до конца июля. Что делать?

КНЛУ? Київський національний лінгвістичний університет?
Я думаю, тебе будет легче доказать что ты в образовательных целях собираешься ехать, чем тому же экономисту))) А какой курс? если последний, скажи что больше не сможешь поехать в США и получить столь огромного опыта в общении...)

Автор: elka 14.12.2008, 19:08

Ага, лингвистический, экономико-правовой институт.
Вот только в универ копию паспорта с визой нужно... А виза-то рабочая(

Автор: Old Navy 14.12.2008, 19:28

Цитата(elka @ 14.12.2008, 19:08) *
Ага, лингвистический, экономико-правовой институт.
Вот только в универ копию паспорта с визой нужно... А виза-то рабочая(

Кто тебе сказал, что виза - рабочая??? J-1 - учасники програм обміну
Цитата
Огляд програм обміну- http://kyiv.usembassy.gov/

Програми обміну здійснюються згідно з Законом про Взаємний Освітній та Культурний Обмін від 1961 року, зі змінами та доповненнями (the Mutual Educational and Cultural Exchange Act of 1961, as amended). Метою даного закону є покращення взаєморозуміння між громадянами США та громадянами інших країн за рахунок впровадження освітніх та культурних обмінів. Міжнародні освітні та культурні обміни є одним з найефективніших шляхів розвитку довготривалих і змістовних стосунків. Вони дають надзвичайно цінну можливість побачити Сполучені Штати і спробувати американський спосіб життя. На цей час Державний Департамент запровадив тринадцять категорій програм обміну. Громадянин іншої крани, що бере участь у програмах обміну, може здійснювати лише ту діяльність, яка дозволена умовами обраної програми.

Категорії визначено наступні:

Програма догляду за дітьми (http://www.au-pair.com.ua/)
Програма вожатих у таборах (Camp Counselor)
Програми для студентів коледжів/університетів; середніх шкіл (Student, college/university; secondary school)
Програма для представників уряду (Government Visitor)
Програма для міжнародних відвідувачів (International Visitor)
Програма для іноземних лікарів (Alien physician)
Програма для викладачів (Professor)
Програма для наукових співробітників (Research Scholar)
Короткострокова дослідницька програма (Short-term Scholar)
Програма для спеціалістів (Specialist)
Літня програма студентського обміну (http://www.au-pair.com.ua/WorkandTravel.html)
Програма для вчителів середніх шкіл (Teacher)
Програма стажувань (Training/Internship)

Автор: kalbasa 17.12.2008, 10:34

Всем дарофф! А какие прогнозы для 5-и курсников? Уж сильно хочется в страну жвачек!

Автор: Old Navy 17.12.2008, 15:42

Цитата(kalbasa @ 17.12.2008, 10:34) *
Всем дарофф! А какие прогнозы для 5-и курсников? Уж сильно хочется в страну жвачек!


Для 5-го курса прогноз хороший, только английский должен быть на добротном уровне, если не так, то бегом на курсы! a_aaaaa0.gif privet00.gif ugu00000.gif

Автор: Falter 17.12.2008, 15:49

а что для курсов что ниже не такие требования к язику?

Автор: Old Navy 17.12.2008, 16:05

Цитата(Falter @ 17.12.2008, 15:49) *
а что для курсов что ниже не такие требования к язику?


вопроса вообще не понял, предлагаю использовать пунктуацию и правила порядка слов в предложении))))
п.с. речь идет о пятикурсниках, их больше спрашивают в посольстве и знать язык нужно по-лучше, чем остальным...

Автор: Falter 17.12.2008, 19:30

icon_red.gif ответ был как раз на тот вопрос что я задала ) пасиб)

Автор: Онотоле 17.12.2008, 20:12

сегодня получил дубликат своего, трижды утерянного, студака))) ждите писем))

Автор: Riodorian 17.12.2008, 22:58

Цитата(Онотоле @ 17.12.2008, 20:12) *
сегодня получил дубликат своего, трижды утерянного, студака))) ждите писем))


a_vot_de.gif
я 2 раза терял и каждый раз, летом!!!!!!!!!!!!!!! a_devo4k.gif a_devo4k.gif a_devo4k.gif

Автор: niggabl 18.12.2008, 11:06

а у кого как с дипломом? у меня например защита только в начале июня....

Автор: Онотоле 18.12.2008, 11:09

у меня тоже бока...еду в конце июня..

Автор: Falter 21.12.2008, 20:38

QUOTE (Онотоле @ 18.12.2008, 12:09) *
у меня тоже бока...еду в конце июня..


разве можно подавать на досрочную здачу сесии не имея штампа в паспорте с визой?

Автор: Онотоле 21.12.2008, 23:45

Цитата(Falter @ 21.12.2008, 20:38) *
разве можно подавать на досрочную здачу сесии не имея штампа в паспорте с визой?

у меня и не могут перенсти сессию..это не дострочно... у меня госы заканчиваются 26 июня..

Автор: fcuk 11.1.2009, 20:39

Меня интересуют вопросы
1. У всех ли получалось попросить преподов сдать раньше сессию или перенести её на осень? просто меня этот вопрос тоже затронет?
2. Если я зарегистрируюсь возьму билеты и мне говорят что типо сдавать надо сейчас, что делать в таких случаях?
3. Как нужно просить преподов??

Автор: EURO_2012 12.1.2009, 0:29

Цитата(fcuk @ 11.1.2009, 21:39) *
Меня интересуют вопросы
1. У всех ли получалось попросить преподов сдать раньше сессию или перенести её на осень? просто меня этот вопрос тоже затронет?
2. Если я зарегистрируюсь возьму билеты и мне говорят что типо сдавать надо сейчас, что делать в таких случаях?
3. Как нужно просить преподов??


особенно улыбнил вопрос № 3 hmm00000.gif icon_big.gif ты точно студент? =)))))))) 1 курс?)))))) с ними нужно ласковей) можно напомнить препам и деканату, что через 1 год не будет 2 года выпуска из школ, а следовательно в универах будет и недобор и если не беречь студентов, то кушать будет нечего icon_big.gif это весомый аргумент кстати))))))))))))

Автор: Falter 12.1.2009, 15:03

на третий вопрос , подойди к курсам своей специальности постарше и спроси к какому преподователю как ( с чем подходить ) и как говорить )

Автор: fcuk 12.1.2009, 16:12

ну дык да, студент же, 1 курс, ну ладно с 3 вопрос понятно, а остальные 2!?

Автор: Онотоле 12.1.2009, 16:23

1. Знаю что не у всех..
2. попробуй заплатить за тот экзамен)))) *не слушай меня* ))))
3. У нас нужно просить не у преподов, а в деканате...

Автор: Terkel 12.1.2009, 20:35

fcuk, а в каком универе учишься?

Автор: Falter 12.1.2009, 21:27

1. Многие здают)
2. билеты на самолет ? или на что ? если на самолет , то их бронируют для начала , что можно поменять (не нужно , но реально )
3. уже обсуждалось)

Автор: TOFIK 13.1.2009, 22:43

"знающіє" підскажіть ))

в мене ДержІспит на початку липня, а сесію думаю, що здам як і минулого року десь до 1-го травня.

чи можливий варіант виліт 1-го травня, потім повернення на Україну на пару днів в липні і знову повернення в США? Віза ж МУЛЬТІ значить по ідеї можна?? Хтось таке пробував, думав, взнавав???

Автор: Old Navy 13.1.2009, 23:44

Цитата(TOFIK @ 13.1.2009, 22:43) *
"знающіє" підскажіть ))

в мене ДержІспит на початку липня, а сесію думаю, що здам як і минулого року десь до 1-го травня.

чи можливий варіант виліт 1-го травня, потім повернення на Україну на пару днів в липні і знову повернення в США? Віза ж МУЛЬТІ значить по ідеї можна?? Хтось таке пробував, думав, взнавав???


на практике такого не было, но по идее - действительно можно, виза - мульти.

Автор: vovchyk 13.1.2009, 23:50

А как быть с летней практикой???Я уже выбрал, где буду её проходить!!!
подскажите кто-нибудь, пожалуйста!

Автор: Falter 14.1.2009, 0:16

вот тут надо было оценить что тебе более нужней )

Автор: Old Navy 14.1.2009, 14:43

Цитата(vovchyk @ 13.1.2009, 23:50) *
А как быть с летней практикой???Я уже выбрал, где буду её проходить!!!
подскажите кто-нибудь, пожалуйста!


В чем будет заключаться твоя практика?

Автор: DREAS 14.1.2009, 15:24

Цитата(vovchyk @ 14.1.2009, 0:50) *
А как быть с летней практикой???Я уже выбрал, где буду её проходить!!!
подскажите кто-нибудь, пожалуйста!


Ну если верить тебе на слово, то ты уже выбрал что будешь ее проходить. А если это место не в Америке, то... Ну или договариваться с руководителями, или, как говорилось выше, нужно просто выбрать что более для тебя важно ugu00000.gif

Автор: fcuk 14.1.2009, 23:24

Цитата(Terkel @ 12.1.2009, 20:35) *
fcuk, а в каком универе учишься?

в подписи)Шевченка!

Автор: DREAS 15.1.2009, 15:27

И какой язык учишь? Сколько времени практика?

Автор: fcuk 15.1.2009, 17:40

вопрос мне задан?

Автор: DREAS 16.1.2009, 4:15

аха)

Автор: fcuk 17.1.2009, 1:26

не знаю сколько я только 1 курс, в эти подробности не вдавался....Учу Арабский язык
ЗЫ: на всяк случай цитатник вставляй

Автор: DREAS 17.1.2009, 2:10

оппа) как чувствовал что каллэга)

Автор: vovchyk 17.1.2009, 16:13

Я выбрал место в Киеве, где буду ее проходить!

Автор: Sentry 17.1.2009, 17:22

Ну так а что ты собственно ожидаеш услишать? Думаеш что сможеш быть одновременно в Киеве и в СШ? :))) Постарайся отказатся от практики или перенести ее на другое время. Или оставайся в Киеве.

Автор: fcuk 17.1.2009, 21:56

Цитата(DREAS @ 17.1.2009, 2:10) *
оппа) как чувствовал что каллэга)

тоесть?ты тоже арабист?

Автор: L♥rik 29.1.2009, 11:53

У меня вот какая проблЭмка... a_vot_de.gif
я выпускница в этом году, и у меня вот законцилась сессия, теперь я пишу диплом, а вот зачетку у меня забирают в институте и не отдадут до лета (до защиты), как быть?
очень нужен оригинал зачетки или копии будет достаточно, тобы поехать по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/????

Автор: Евгений 29.1.2009, 12:16

Копия, заверенная деканатом.

Автор: L♥rik 29.1.2009, 12:47

Цитата(Евгений @ 29.1.2009, 12:16) *
Копия, заверенная деканатом.


Данкишен thank000.gif
теперь у меня нЭт проблемы)))))

Автор: Катро 2.2.2009, 0:13

А если декан вовсю против,чтоб его студенты батрачили на тупых американцев(так изъясняется он сам) то как объяснить просьбу о досрочной сдаче сессии?)

Автор: fcuk 2.2.2009, 0:17

ты не в деканат иди, а сразу к преподам!)))

Автор: bow-wow 2.2.2009, 1:12

Цитата(Катро @ 2.2.2009, 1:13) *
А если декан вовсю против,чтоб его студенты батрачили на тупых американцев(так изъясняется он сам) то как объяснить просьбу о досрочной сдаче сессии?)

Формально он не может отказать тебе в этом праве.

Автор: hailnora 2.2.2009, 15:30

Ребята, наставьте на путь истинный.
Декан факультета отказал мне в сдаче досрочной сессии: кричал, махал руками.. "больше никому не подпишу по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/!!!". Вот и образовалась проблема. Хотя я посещаю абсолютно все пары и в зачетке ниже "добре" оценки за эту сессию нет.
Моя работа начинается с 15-го мая, оффер подписан, а разрешения на выезд нет. Ехать после сдачи сессии наравне со всеми меня не устраивает (либо еду раньше либо вообще не еду).
В агентстве посоветовали обратиться к ректору.
Кто что думает?

Автор: Julie 2.2.2009, 16:00

Цитата(hailnora @ 2.2.2009, 15:30) *
Ребята, наставьте на путь истинный.
Декан факультета отказал мне в сдаче досрочной сессии: кричал, махал руками.. "больше никому не подпишу по WaT-у!!!". Вот и образовалась проблема. Хотя я посещаю абсолютно все пары и в зачетке ниже "добре" оценки за эту сессию нет.
Моя работа начинается с 15-го мая, оффер подписан, а разрешения на выезд нет. Ехать после сдачи сессии наравне со всеми меня не устраивает (либо еду раньше либо вообще не еду).
В агентстве посоветовали обратиться к ректору.
Кто что думает?

Постарайся еще раз и еще раз пойти в деканат и позаколебывать=))))
Если отделение платное, скажи, что едешь зарабатывать на оплату обучения!!!
Найди "единомышленников" среди преподов и попроси пойти в деканат поговорить о том, что это только добавляет престижа университету! (я так делала в прошлом году!)
Сходи к проректору, тебе все равно надо будет к нему за подписью идти рано или поздно после деканата, ну и к ректор загляну на чаек...Хотя я думаю ему будет наплевать на твои проблемы данного характера...
Попробуй надавить на жалость...хотя я давила давила, а потом когда они носом крутили-крутили, психонула и все высказала=)))!!! Они говорят, вот мол и в Украине работать можно...я в ответ :Найдите мне работу за десять баксов=)))!
Короче если "повоевать" рано или поздно сдадуться!

Автор: hailnora 2.2.2009, 16:07

Неплохой вариант, но с деканом нашим лучше не "воевать" - проверерно. Я учусь на бюджетной форме. Как вариант пойти к ректору - готовлюсь к встрече, но его я оставил как запасной вариант, когда все остальное не сработает. Может, задействовать в этом деле (разговор с деканом) моих спонсоров-родителей?
С другой стороны, я привык все проблемы решать самостоятельно

Автор: Julie 4.2.2009, 16:21

Цитата(hailnora @ 2.2.2009, 16:07) *
Неплохой вариант, но с деканом нашим лучше не "воевать" - проверерно. Я учусь на бюджетной форме. Как вариант пойти к ректору - готовлюсь к встрече, но его я оставил как запасной вариант, когда все остальное не сработает. Может, задействовать в этом деле (разговор с деканом) моих спонсоров-родителей?
С другой стороны, я привык все проблемы решать самостоятельно

Все свои проблемы ты будешь рашать самостоятельно, когда будешь себя содержать самостоятельно... wink.gif
думаю родителям декану будет отказать в разрешении на сессию сложнее, чем тебе...смотря на каком ты курсе...

Автор: Yuppi 5.2.2009, 18:46

уважаемые студенты, подскажите!Наклёвывается возможность поехать по стипендии на обучение в другую страну. Но у меня выпускной курс и как раз в этот месяц моего предполагаемого отлёта будет сессия и научная практика+практика на предприятии.Ну допустим на предприятии я договорюсь и приеду со всеми доками(у знакомого своё ЧП). Вопрос вот в чём,будет ли для моего "декана" обоснованная причина моей просьбы досрочной сдачи сессии и научной практики???Я ж всё таки по стипендии предоставленной еду в другой ВУЗ писать работу.Такая возможность не всегда может выпасть.Никто с похожим не сталкивался? Или может как-то по -другому всё преподнести???
Знаю,что по программе http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/ у людей проблемы были в нашем универе,но это же не на работу еду!!!(хотя тоже хотела,но не вышло)
Кто-то что подскажет?возможно ли с деканом договориться??
Я хочу ехать с апереля по май,а практика заканчивается аж 13 июня,тоесть я успею ещё отчёт по практике подготовить и сдать....
но декан-мужчина-загадка

Автор: DREAS 5.2.2009, 20:39

Yuppi, со мной учится девочка. У нее специальность японский язык, и из японского универа(а у них, кстати, договор с нашим об обмене) ее взяли на три месяца(с начала мая до августа) на лето в японию. Тоесть все по закону, как бы, документы, бумажки, приглашения высылали. Но досрочную сессию ей не подписали. И она сдавала всю сессию в сентябре, по талонам, которые ей поставили за неявки на зачеты и экзамены.. Как такое могло случиться? Честно, для меня это загадка. Тоесть основание может быть вполне законное, но в конечном счете все зависит от конкретного универа, факультета, декана.. И если он у тебя чем-то смахивает на филологический факультет ЛНУ им. Франка, то я тебе не завидую. Хотя с другой стороны деньги в состоянии решить фсё. Другой вопрос что некоторые люди принципиально этим методом не пользуются

Автор: Yuppi 5.2.2009, 20:52

нет,я учусь в экономическом вузе.Проблема в том,что у меня 4 курс! тоесть получается так-могу поехать с апреля до мая-тоесть 2 месяца)
В апреля у меня-сессия,первые 2 недели мая-практика в универе,а потом до середины июня практика на предприятии.....тоесть на предприятии у меня будет всё ок,я вернусь и всё сделаю и подам в универ.Мне нужно решить с сессией и практикой в универе......академку и перенос экзаменов никак-сразу же на 5 нужно поступать...я от принципов в таком деле могу отступить(если вы про деньги)....вопрос в том,как их предложить....вот,попала

Автор: Susan 10.2.2009, 23:41

Кто едет/ездил по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/ с КНЛУ англ. факультет ? Отзовитесь! Подскажите как лучше "подойти" с вопросом о досрочной сдачи сессии к нашему декану???

Автор: Wocer 11.2.2009, 14:10

В посольство нужно взять с собой - Зачотную книжку (оригинал) " С печатями и подписями на всех сданых сесиях ??? " Это обезательно ???

Автор: Wocer 12.2.2009, 20:05

Что-то я сглупил с предыдущим вопросом - просто я не знал что у меня в универе ещё й печити в зачётке ставят )))

Автор: Fgst 13.2.2009, 0:31

Цитата(Wocer @ 12.2.2009, 20:05) *
Что-то я сглупил с предыдущим вопросом - просто я не знал что у меня в универе ещё й печити в зачётке ставят )))

У меня в универе ставят печать только в конце года - то есть 2ая, 4ая сессия и т.д. Звонил в агенство - мне сказали сойдет =)

Автор: Dark Templar 13.2.2009, 18:34

т.е. можно не парится если в зачетке по нескольким предметам не стоят оценки за зимнюю сессию? причем левые предметы совсем, просто преподов теперь очень тяжело выловить где-то...

Автор: DREAS 13.2.2009, 18:50

Dark Templar, в консульстве, к сожалению, незнают какие именно предметы ты должен быть сдать на последней сессии ugu00000.gif А если есть печать, значит ты сдал усё. И это усё уже стоит в твоей зачетке

Автор: Аля 16.2.2009, 15:32

декан отпустил!!!!!Ах)))))
Из всех,кто пытался,мы по-ходу первые получили одобрение))))Приятно))))

Автор: bow-wow 16.2.2009, 23:02

А ты как, последнюю сессию досрочно сдавать собираешся, или осенью, после приезда?

Автор: Аля 17.2.2009, 18:16

досрочно)))

Автор: flashdance 18.2.2009, 15:08

Ребята спасайте :)
учусь в КПИ 3 курс, летом практика, практику может написать знакомый, я у него смогу "как бы" работать.
Но в дЫканате сказали что практика обязательно и т.д

кто что подскажет? я не думаю что я первый сталкиваюсь с такой проблемой!!! помогите

Автор: Аля 18.2.2009, 15:26

пойди в деканат,попросись перенести практику-а знакомый поможет оформить бамажки)))

Автор: Sentry 19.2.2009, 11:31

Хехе. Я сам из КПИ и в прошлом году(на 3 курсе) ездил. Вообщем на моем факультете мне сначала сказали - нет проблем, проходи когда хочеш, если договоришся, нам-то что. Но когда дело дошло до подписания бумажек, то оказалось что это не в их власти. Нужно обращатся в комитет по практике всея КПИ. А там главная - злобная старушка, которая как только я заикнулся о том, чтобы пройти практику в другие сроки заорала писклявым голосом "НЕЕЕЕЕТ!!! Идите к чорту!! Достали вы со своим воркендтревелом! Практику будете проходить тогда, когда скажу я!!"
Выход из ситуации простой. По документам я проходил практику в июле. Правда на того, кто подписывает доки ложится немаленькая ответственность за то, что может случится с тобой в это время.
По поводу того, чтобы пройти в практику в какой-то фирме(у знакомого), которая не имеет договора о практике с КПИ, то это возможно. Правда не очень легко. И естессно, фирма должна быть вполне по специальности, и состоять не из 2 человек :)

Автор: Евгений 19.2.2009, 13:06

У меня тоже проблема с практикой наклевывается, *цензура*.

Автор: Sentry 19.2.2009, 20:14

Они все решаемы, просто прийдется побольше покрутится... Хотя нервов оставил порядочно :)

ЗЫ. Ох уж эти всевидящие дети )))

Автор: hailnora 20.2.2009, 1:58

да возрадуемся!! декан штурмовался 2 недели и в пятницу вечером подписал все бамажки ))))
еду еду едууу! :)

Автор: flashdance 20.2.2009, 9:40

Цитата
И естессно, фирма должна быть вполне по специальности, и состоять не из 2 человек :)


Ну это и ребенку понятно blink.gif
Думаешь есть вполне реальные шансы разобраться со всей этой канителью?

Автор: Sentry 20.2.2009, 15:14

Более чем. Либо найти препода, которому ты нафиг не нужен, и которому можно будет в сентябре просто принести выполненое задание, либо найти контору, которая согласится за тебя отвечать.

Автор: troya 25.2.2009, 14:45

4Й курс кто ездили или собирается...такой вопрос: в справке с универа указанно что учуся до 30.06 плюс есть еще одна где вообще не указанно до какого учуся.....что предоставитть в посольство, и как там вообще нащет етого??????какая справка здается в посольство, переведенная или на укр.??????????хеееелп....

Автор: Marchioness 25.2.2009, 21:59

Вооотт.....у меня тоже вопрос по поводу 4го курса.....как быть с госами? вы уже знаете дату сдачи? потому что я сейчас ничего в своем деканате не узнаю.... они там все как партизаны......так вот, кто уже ездил с 4го курса, как вы поступали в такой ситуации с госами?? успевали сдать экзамен и успеть к началу работы???

Автор: Евгений 25.2.2009, 22:16

У нас 300 баксов и 4 курс может сдавать госы в апреле.

Автор: Marchioness 25.2.2009, 22:20

Цитата(Онотоле @ 29.11.2008, 23:50) *
Donetsk National University =)

привет, на счет донецк нэшнл юниверсити это так..сама оттуда и не знаю, что делать и как быть?!

Автор: Marchioness 25.2.2009, 22:21

Цитата(Евгений @ 25.2.2009, 22:16) *
У нас 300 баксов и 4 курс может сдавать госы в апреле.

300 баксов ушли в фонд поддержки меня для отправки в сша )))))

Автор: Евгений 25.2.2009, 22:31

они у всех ушли в фонд поддержки)

Автор: troya 25.2.2009, 22:44

Цитата(Marchioness @ 25.2.2009, 22:21) *
300 баксов ушли в фонд поддержки меня для отправки в сша )))))

icon_big.gif та да)))с такиме успехами пропадет вся рентабельность поездки....неная, у меня с этим проблем не будет, госы дето до 15, а офер начинается с 15го....да и роботодатель сказал что можно чуть позже приехать

Автор: troya 25.2.2009, 22:52

а вот в вступительными на магистра непонятно.....когда они, и будут ли вообще.......

Автор: Онотоле 25.2.2009, 23:42

Цитата(Marchioness @ 25.2.2009, 22:20) *
привет, на счет донецк нэшнл юниверсити это так..сама оттуда и не знаю, что делать и как быть?!

какой факультет? ))

Автор: Marchioness 26.2.2009, 17:23

Цитата(Онотоле @ 25.2.2009, 23:42) *
какой факультет? ))

ФИЯ, перевод )))
а ты?

Автор: Marchioness 26.2.2009, 17:25

Цитата(troya @ 25.2.2009, 22:52) *
а вот в вступительными на магистра непонятно.....когда они, и будут ли вообще.......

у нас раньше так переводили на специалиста или магистра, по результатам госов и предыдущих сессий, кажется так, а в прошлом году ввели дополнительный экзамен для поступления...ну и плату подняли в 2 раза.....что будет в этом, аж страшно представить....но уже никуда не денешься, на то и давят.....(

Автор: Онотоле 27.2.2009, 0:24

Цитата(Marchioness @ 26.2.2009, 17:23) *
ФИЯ, перевод )))
а ты?

Учфин, финансы))

Автор: форточка 5.3.2009, 16:20

Скажите, подскажите, что такое написать ректору i_rtfm00.gif , чтобы действительно подтвердить (не словом, а делом) свое участие в программе http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/. Агенство не может предоставить какую-то чисто формальную бумажку?
Спасибо.

Автор: Old Navy 5.3.2009, 16:24

Цитата(форточка @ 5.3.2009, 16:20) *
Скажите, подскажите, что такое написать ректору i_rtfm00.gif , чтобы действительно подтвердить (не словом, а делом) свое участие в программе W&T. Агенство не может предоставить какую-то чисто формальную бумажку?
Спасибо.


Конечно, может! Приходи во вторник и всё тебе сразу сделают :)

Автор: форточка 9.3.2009, 19:54

Цитата(Old Navy @ 5.3.2009, 16:24) *
Конечно, может! Приходи во вторник и всё тебе сразу сделают :)

А вы завтра со скольки работать начинаете? rolleyes.gif

Автор: Old Navy 9.3.2009, 20:02

Цитата(форточка @ 9.3.2009, 20:54) *
А вы завтра со скольки работать начинаете? rolleyes.gif


А мы сегодня и не собираемся заканчивать :))))

с 10-00, как обычно :)

Автор: форточка 9.3.2009, 20:22

Цитата(Old Navy @ 9.3.2009, 20:02) *
А мы сегодня и не собираемся заканчивать :))))

с 10-00, как обычно :)

Молодцы!!! drink000.gif
Спасибо!

Автор: ODB 14.3.2009, 20:38

тут были советы типа, если нависать на деканат, ректорат, требовать чего-то, то типа рано или поздно они сдадуться и разрешат. все это бред. коррупция и бюрократия непобедима )). все вопросы решаются за бабло. хотя конечно, это имхо.
а на счет всем уже известного документа _http://www.mon.gov.ua/newstmp/2008/10_10/1_9_627.doc
он хоть и должен способствовать оформлению досрочной сдачи, но он просто дает ПРАВО руководству института РАЗРЕШАТЬ, но не обязывает. и если они не хотят, то предъявлять нечего и это печально...
поэтому не советую зал**паться ни с кем, а ищите пути, они есть )


Автор: gladis 21.3.2009, 0:15

а есть здесь кто-то из КНЭУ? как там администрация наша относится к http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/?
я слышала, что не приветствуют....и что проще взять справку о болезни и сдать сессию осенью...

Автор: Old Navy 21.3.2009, 9:17

Цитата(gladis @ 21.3.2009, 0:15) *
а есть здесь кто-то из КНЭУ? как там администрация наша относится к WAT?
я слышала, что не приветствуют....и что проще взять справку о болезни и сдать сессию осенью...


Да, КНЕУ единственный ВУЗ, на этой программе повернутый и досрочно сдать сессию удается единицам, лучше об этой программе в деканате не упоминать a_tccc00.gif

Автор: Jack_the_ripper 21.3.2009, 12:34

он не единственный... У меня вообще голову отрежут если скажешь ворк енд тревел... Советское воспитание зав. кафедры и крысичность деканши (с.ка голимая) дает о себе знать... Вот и приходится лететь после сессии... По доброму завидую маупу и всем остальным где блин чуть ли что не с апреля месяца летят ))) Эх... )))

Автор: Old Navy 21.3.2009, 12:38

Цитата(Jack_the_ripper @ 21.3.2009, 12:34) *
он не единственный... У меня вообще голову отрежут если скажешь ворк енд тревел... Советское воспитание зав. кафедры и крысичность деканши (с.ка голимая) дает о себе знать... Вот и приходится лететь после сессии... По доброму завидую маупу и всем остальным где блин чуть ли что не с апреля месяца летят ))) Эх... )))


Я не спорю, что во всех универах есть такие деканы, но только студенты КНЕУ не имеют даже возможности договориться о досрочной сессии....

Автор: Руслана 21.3.2009, 21:32

Мені моя декан сказала "А в тебе прохання з міністерства освіти є?" ogo00000.gif Я з АФФігєвшим обличчям вишла з її кабінету, і помарширувала до заступника з виховної роботи, яка мені популярно пояснила, що робити," а до декана", сказала, "підеш, коли всі бали в заліковці виставиш", отак то. Вони просто не хочуть собі зайвої мороки, а про користь програми для своїх студентів навіть і не думають...жаль... ehh00000.gif

Автор: Nastia 22.3.2009, 15:18

У нас декан людей с просьбами перенести ГОС,мягко говоря, посылает,говорит,что "ваше агенство не сотрудничает с нашим универом и вобще ГОСы не переносятся".а у самой дочка (с моего же потока) на 4 месяца едет!обидно,пипец! a_aaaaa0.gif

Автор: Ink 22.3.2009, 15:25

Nastia знакомая проблема...я не стал морочить голову и слушать "истину мудрейших" из деканата и пошел к ректору...а он как, я понял по разговору не 1ый раз слышит о http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/, объяснил ему что к чему, на что получил ответ "Не волнуйся, не переживай...проблема решаема и я помогу тебе в этом, приходи за месяц до вылета и захвати документ о том, что ты действительно участник программы" улыбнулся и пожелал удачи О:-)

Автор: Sentry 22.3.2009, 15:55

Вообще-то ГОСы действительно, если и переносятся то с очень большими проблемами для универа. Они отнюдь не обязаны ради вас из кожи вон лезть :) А вот тех, кто не отпускает не с 4 курса я действительно не понимаю... От универа при этом не убудет. Хотя если уезжает полунивера, то это надо жестоко присекать :)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)