Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Work & Travel USA - работа для студентов! _ Банки, банкоматы, карточки (credit/debit cards), чеки

Автор: Old Navy 17.1.2008, 15:47

Для начала, нужно отметить, что в Америке банковская система развита в 100 раз лучше, чем в Украине. Пожалуй, только в 2х местах нельзя провести оплату карточкой - в туалете и автобусе. smile.gif Среди студентов самым популярным банком является Bank of America. Он предоставляет бесплатный счет для иностранных студентов на 3 месяца. Но у этого счета есть, как ни странно smile.gif условия:

- Счет открывается только на 90 дней
- Счет должен быть закрыт студентом за 2 недели до того, как студент покинет Америку.
- Карточку везти в Украину нельзя. В крайнем случае, как у моего друга, её заблокируют.

Существует также услуга перевода денег. В прошлом году такая операция стоила 40$.

Теперь немного о карточках. Многие везут в Америку карманные деньги на карточке украинского банка. Не советую вам свои пей-чеки или просто деньги класть на эту карточку, т.к. во-первых, это займёт у банка очень много времени, а во-вторых, за эту операцию американские банки берут проценты. Самым выгодным вариантом является вышеописанный счет с карточкой американского банка. Её будут "читать" все банкоматы, а вы всегда сможете быстро и беспроцентно снять деньги.

Деньги, а вернее pay-checks, которые вам будут выдавать на работе раз в неделю лучше не обналичивая класть на счет, за это банк не снимет с вас проценты, но поступление этих денег на счет обычно происходит только на следующий день.

Автор: Tranbaser 5.2.2008, 10:46

Чи можна гроші з pay-checks знімати в Україні? Як краще перевозити кровно зароблені зелені? А як що до карточок Visa Dolar, можна її оформити тут в нас і поповнювати в штатах, який відсоток знімають банки за таку послугу???

Автор: Old Navy 5.2.2008, 10:57

Я не знаю точного ответа ни на один вопрос, но моему другу заблокировали американский счет, когда он приехал с карточкой на Украину(потому что русские на работе посоветовали - у них, кстати, действительно в АВАЛЕ можно снимать деньги с американских счетов некоторых банков...). Вобщем имхо - самый лучший вариант - все деньги класть на счет, а в конце лета всо счета снять вложить во внутренний карман и вперёд...

Насчет "виза доллар" не скажу, а вот виза классик, на которой я повёз карманные деньги, даёт тебе такую возможность, но с такими операциями через океан деньиг могут попросту потеряться между американским банком и украинским... и потом хрен чего докажешь... я бы не рисковал...

Автор: June0r 5.2.2008, 19:39

а как насчет гопникофф )))) в америке ? )))) процветает там это дело ? или волноваться стоит меньше чем в украине? или больше ? )

Автор: Old Navy 5.2.2008, 21:38

Не слышал о таком. Воровство есть, конечно, но им занимаются как раз наши...

Автор: June0r 9.2.2008, 14:05

f.ck the rednecks)))))))

на самом деле думаю все зависит в первую очередь от самого себя ))))

Вспоминаю сериал в детстве смотрел - убойная сила назывался.Я думаю много кто его смотрел, про то как Плахов и Рогов Вася поехали в америку ))))))) И когда их на улке негры гопнули то Вася весь фильм гордился своей тещей которая ему карман тайный в трусы вшилаи денежки все при нем остались )))))))))))))))))

Смешно но умно ))))

Автор: Riodorian 11.2.2008, 17:34

тю, так это правильный подход. я ещё между стелькой и ботинком клал, правда потом нужно было немного на открытом окне подержать))))))))

Автор: Sentry 11.2.2008, 17:58

Не проще ли перевести деньги еще из Штатов в Украину? Ведь комиссия не должна быть больше 5%, а скорее всего 1-2%.

Автор: Old Navy 11.2.2008, 22:07

Проще, но 40 баксов не лишние))

Автор: Riodorian 23.2.2008, 17:53

Цитата(Sentry @ 11.2.2008, 18:58) *
Не проще ли перевести деньги еще из Штатов в Украину? Ведь комиссия не должна быть больше 5%, а скорее всего 1-2%.

Как таковой комисии нет... ты платишь упомянутые выше 40 долларов и деньги переводятся в любой удобный для тебя банк на Украине...

Я не переводил, вёз так... 36 бумажек по 100, не так уж и много smile.gif

Автор: odry 26.2.2008, 0:13

Цитата(Riodorian @ 23.2.2008, 17:53) *
Я не переводил, вёз так... 36 бумажек по 100, не так уж и много smile.gif

Відчуваю, що для мене і цього буде достатньо... Скажіть, а чи можна там брати кредити? Чи дадуть їх нам? Особливо цікавлять кредити під кінець программи omen0000.gif gaga0000.gif

p.s. взагалі серьозно питаю... можна?

Автор: Old Navy 26.2.2008, 0:41

Цитата(odry @ 26.2.2008, 0:13) *
Відчуваю, що для мене і цього буде достатньо... Скажіть, а чи можна там брати кредити? Чи дадуть їх нам? Особливо цікавлять кредити під кінець программи omen0000.gif gaga0000.gif
p.s. взагалі серьозно питаю... можна?

На сколько я знаю, кредиты участникам программы http://Интервью%20с%20работодателем%20через%20Skype не выдаёт ни один банк США :)))

Автор: Sheva 26.2.2008, 21:20

Цитата(Old Navy @ 26.2.2008, 0:41) *
На сколько я знаю, кредиты участникам программы Work & Travel не выдаёт ни один банк США smile.gif))

А жаль))) А вобще у них же с кредитоми система лучше чем у нас да? проценті человечнее, на сколько мне известно...

Автор: acmpa 26.2.2008, 23:41

Цитата(Sheva @ 26.2.2008, 21:20) *
А жаль))) А вобще у них же с кредитоми система лучше чем у нас да? проценті человечнее, на сколько мне известно...

Ага... там же все на кредитах сидят... дом,машина, обучение...

Автор: Irka 27.2.2008, 10:34

Цитата(acmpa @ 26.2.2008, 23:41) *
Ага... там же все на кредитах сидят... дом,машина, обучение...

Ну так ты находишь это плохим?.... omen0000.gif

Автор: acmpa 22.3.2008, 12:10

Цитата(Irka @ 27.2.2008, 11:34) *
Ну так ты находишь это плохим?.... omen0000.gif

Ну да, как же можно жить вечно в кредит??? Это выходит - выгнали с работы и всё?...

Автор: Old Navy 22.3.2008, 13:22

Цитата(acmpa @ 22.3.2008, 12:10) *
Ну да, как же можно жить вечно в кредит??? Это выходит - выгнали с работы и всё?...

Одного выгнали, другой остался... ugu00000.gif

В этом есть как плюсы, так и минусы... Спорить можно долго... но разница в системах видна... Где мы и где они... icon_cry.gif

Автор: oleg 23.3.2008, 14:27

Цитата(Old Navy @ 22.3.2008, 13:22) *
Одного выгнали, другой остался... ugu00000.gif

В этом есть как плюсы, так и минусы... Спорить можно долго... но разница в системах видна... Где мы и где они... icon_cry.gif

Кредитная система хороша для тех, у кого стабильная работа, или кто сам себе начальник... Но те, кто работают в сфере обслуживания не могут ни позволить себе, ни взять в банке кредит на дом или ещё что-то... Поэтому судить хорошо ли это для всех или плохо очень очень трудно... Главное, что программы http://Интервью%20с%20работодателем%20через%20Skype это не касается и кредиты мы брать не можем icon_cry.gif muxaxa00.gif

Автор: LeSyA 24.3.2008, 22:43

по поводу того, как вести деньги домой:
есть еще один вариант: ТРЕВЕЛ ЧЕКИ Американ Экспресс!
ты приходишь в свой американский банк и вместо того, чтобы поменять всю сумму на наличку, меняешь на этот чек!!!! их гораздо проще перевозить, чем 36 бумажек))
не знаю, снимают ли у нас процент, но в Америке это все бесплатно!!!!
я думаю, более подробную инфо, наш модератор сможет найти в инете wink0000.gif он же спец)))))

Автор: Old Navy 24.3.2008, 22:45

Цитата(LeSyA @ 24.3.2008, 22:43) *
по поводу того, как вести деньги домой:
есть еще один вариант: ТРЕВЕЛ ЧЕКИ Американ Экспресс!
ты приходишь в свой американский банк и вместо того, чтобы поменять всю сумму на наличку, меняешь на этот чек!!!! их гораздо проще перевозить, чем 36 бумажек))
не знаю, снимают ли у нас процент, но в Америке это все бесплатно!!!!
я думаю, более подробную инфо, наш модератор сможет найти в инете wink0000.gif он же спец)))))

я, конечно, могу... но пусть тот, кто поведал о замечательном варианте с тревел чеками доведёт тему до конца и поищет в инете всё сам wink0000.gif

Автор: LeSyA 24.3.2008, 22:51

Цитата
я, конечно, могу... но пусть тот, кто поведал о замечательном варианте с тревел чеками доведёт тему до конца и поищет в инете всё сам


зачем же вас хлеба лишать?)))
тем более, мы все больше по новостям, к инету, знаете ли, не привыкшие hacker00.gif
но раз вы просите.....

Автор: Old Navy 24.3.2008, 22:56

Та лан... лишнее сообщение в копилочку не помешает))

В Украине (как и в России) дорожные чеки начали пользоваться популярностью в начале 90-х — когда рынок пластиковых карт только формировался, а туристы уже стали нуждаться в удобных средствах платежа за границей. Со временем славу чеков затмили «пластиковые деньги», в особенности — полюбившаяся туристам карточка Visa Тгаvеl Моnеу (VТМ), не требующая открытия счета в банке. Однако чековую валюту по-прежнему предлагают почти все крупные банки («Аваль», ПриватБанк, ПУМБ и др.) — правда, объем продаж чеков уже не столь значителен. Сейчас чеки Аmеriсаn Ехргеss и Тhomas Сооk предлагаются банками в долларах США в купюрах 50, 100, 500 и 1000, а также в евро номиналом 50, 100, 200 и 500. Дорожные чеки Аmеriсаn Ехргеss выпускают в долларах, фунтах стерлингов, иенах, немецких марках, швейцарских франках. Гражданам Украины при наличии разрешения банка на вывоз дорожных чеков (банк оформляет его бесплатно) разрешается провозить дорожные чеки на сумму, не превышающую эквивалент $6 тыс. При покупке чеков банк обычно берет комиссионные (как правило, 1% суммы номинала) и требует, чтобы покупатель поставил свою подпись на каждом бланке. Лучше всего приобретать чеки в валюте той страны, где вы собираетесь их обналичить. За рубежом для обмена чеков на наличные нужно обращаться в банк или агентства компаний, выпускающих чеки. Чеки обменивают на местную валюту в 150 странах мира, а в США дорожные чеки принимаются наравне с наличными. Обмен произойдет только после того, как будет проведена идентификация подписи и проверен паспорт туриста. При обмене чека на деньги с туриста тоже возьмут комиссионные проценты, причем чуть выше, чем при продаже чека (см. табл.). В некоторых странах вместо определенного процента берут фиксированную сумму с каждого чека, независимо от его номинала, так что желательно заранее выяснить, сколько вам придется заплатить за обналичивание чековых денег. Хотя более 1,8 тыс. обменных пунктов компании Тhomas Сооk, расположенных по всему миру оплачивают дорожные чеки и без удержания комиссии. В Каире, Луксоре, Асуане работают представительства компании Аmеriсаn Ехргеss и Ваnk оf Аlехаndria, где также можно обналичить дорожные чеки без комиссии. Всего же в мире работает около 2 тыс. агентств Аmеriсаn Ехргеss в 130 странах. Таким образом, оформление чека обходится совсем дешево (1% от суммы) в сравнении, к примеру с пластиковой картой ($20 за оформление и 1,5-5% с каждой операции за рубежом).

Автор: acmpa 25.3.2008, 16:10

Цитата(Old Navy @ 24.3.2008, 23:56) *
Та лан... лишнее сообщение в копилочку не помешает))

В Украине (как и в России) дорожные чеки начали пользоваться популярностью в начале 90-х — когда рынок пластиковых карт только формировался, а туристы уже стали нуждаться в удобных средствах платежа за границей. Со временем славу чеков затмили «пластиковые деньги», в особенности — полюбившаяся туристам карточка Visa Тгаvеl Моnеу ...

... Таким образом, оформление чека обходится совсем дешево (1% от суммы) в сравнении, к примеру с пластиковой картой ($20 за оформление и 1,5-5% с каждой операции за рубежом).

сам писал? muxaxa00.gif
вобще спасибо, конечно, но зачем эти сложности, когда есть VISA CLASIC icon_red.gif

Автор: oleg 25.3.2008, 18:34

Цитата(acmpa @ 25.3.2008, 17:10) *
вобще спасибо, конечно, но зачем эти сложности, когда есть VISA CLASIC icon_red.gif

Ну если ни тем, ни другим не пользоваться, то легче купить чеки... визу надо 2 недели ждать...

Автор: H!TM@N 25.3.2008, 21:30

5 дней у меня было angel000.gif

Автор: OlegiK 26.3.2008, 17:11

Цитата(H!TM@N @ 25.3.2008, 21:30) *
5 дней у меня было angel000.gif


ребята, не забываем о срочном выпуске карты! всего за один день! просто такое удовольствие стоит денег. Но как известно - за срочность довольно часто нужно чем-то рассчитываться. в данном случае - деньгами. Будет стоить ~50 UAH, хотя эта сумма скорее от банка-эмитента зависит

Автор: Riodorian 26.3.2008, 18:58

Цитата(OlegiK @ 26.3.2008, 17:11) *
ребята, не забываем о срочном выпуске карты! всего за один день! просто такое удовольствие стоит денег. Но как известно - за срочность довольно часто нужно чем-то рассчитываться. в данном случае - деньгами. Будет стоить ~50 UAH, хотя эта сумма скорее от банка-эмитента зависит

Кому таке щастя треба icon_big.gif

Автор: odry 28.3.2008, 16:01

Цитата(Riodorian @ 26.3.2008, 18:58) *
Кому таке щастя треба icon_big.gif

Я зробила собі ці тревел чекі... так вони і лежать в мене на шафі... gum00000.gif

Автор: Old Navy 7.4.2008, 17:39

И всё-таки, карточка - зло... Положил штуку месяц назад...для америки... сегодня посмотрел баланс и немного офигел... ))

Автор: dream_arch 7.4.2008, 17:44

Сумма умножилась на 2 ? laugh.gif

Автор: Old Navy 7.4.2008, 17:54

Цитата(dream_arch @ 7.4.2008, 17:44) *
Сумма умножилась на 2 ? laugh.gif

ага... на 0,2....

Автор: Sentry 7.4.2008, 18:11

Ну, это зависит от силы воли icon_smi.gif Я, например, положил карточку в труднодосутпное место, и знаю что оттуда ничего не исчезло...

Автор: Old Navy 7.4.2008, 18:14

Цитата(Sentry @ 7.4.2008, 18:11) *
Ну, это зависит от силы воли icon_smi.gif Я, например, положил карточку в труднодосутпное место, и знаю что оттуда ничего не исчезло...

huh.gif
вытащи... в банке не захотят принимать... ugu00000.gif

Автор: Sentry 7.4.2008, 18:16

А что мне банк, я банкоматом буду пользоватся, а он всё стерпит rolleyes.gif

Автор: Angel_as_I 7.4.2008, 18:16

Цитата(Old Navy @ 7.4.2008, 19:14) *
huh.gif
вытащи... в банке не захотят принимать... ugu00000.gif

Что ж ты о всех по себе судишь? a_vot_de.gif У людей между прочим,есть и другие труднодоступные места))

Автор: student 10.4.2008, 21:06

может кто нибуть подскажет, А сколько денег максимум можно перевозить наличкой?

Автор: TOFIK 10.4.2008, 21:09

Цитата(student @ 10.4.2008, 22:06) *
может кто нибуть подскажет, А сколько денег максимум можно перевозить наличкой?

наскількі я знаю ввозити в Україну з-за кордону 10000$ (нада задекларувати безкоштовно)....

Автор: Jacper 10.4.2008, 21:30

Цитата(student @ 10.4.2008, 22:06) *
может кто нибуть подскажет, А сколько денег максимум можно перевозить наличкой?

"Дозволяється вивезення за межі України фізичними
особами - резидентами та нерезидентами коштів у загальній сумі до
10 000 доларів США або еквівалент цієї суми в іншій іноземній
валюті за офіційним курсом гривні до іноземних валют, установленим
Національним банком на день перетинання митного кордону:
а) за умови усного декларування митному органу іноземної
валюти готівкою (2) та/або дорожніми чеками (3) для фізичних
осіб-резидентів на суму до 3 000 доларів США......"
Тобто 3 тисячі баків можна спокійно везти...а якщо ще 3 тисячі,то треба заповнити їх в декларацію....ну а якщо тобі і стільки мало,то для більшої суми потрібно брати в НБУ (Національний банк України) індивідуальну ліцензію на вивезення іноземної валюти.... cool.gif

Автор: student 10.4.2008, 21:31

где это дикларирование происходит и насколькао ето тягостный процес заранее спасиба

Автор: Jacper 10.4.2008, 21:41

Фізична особа має право ввозити в Україну на одну особу
(незалежно від віку) іноземну валюту та/або чеки в сумі, що не
перевищує 15 000 доларів США, або еквівалент цієї суми в іншій
іноземній валюті за офіційним курсом гривні до іноземних валют,
установленим Національним банком на день перетинання митного
кордону, із них:
а) за умови усного декларування митному органу на суму, що не
перевищує 3000 доларів США, або еквівалент цієї суми в іншій
іноземній валюті;
б) за умови письмового декларування митному органу, якщо сума
перевищує 3000 доларів США, або еквівалент цієї суми в іншій
іноземній валюті, без підтвердних документів. rolleyes.gif

Автор: kos131 26.4.2008, 0:58

В каком банке у нас быстро, безболезнено и на хороших условиях лутше всего оформить VISA ?

Автор: Old Navy 26.4.2008, 8:37

Цитата(kos131 @ 26.4.2008, 1:58) *
В каком банке у нас быстро, безболезнено и на хороших условиях лутше всего оформить VISA ?

по отзывам, лучше всего - procreditbank. Особенно радует их оперативность кол-центра.
У меня privatbank, всё хорошо, не снимает % с карты, если банкомат не ПриватБанка, однако, если нужно сделать плкупку в интернете, то на это нужно потратить около часа, т.к. нужно через очень медленный кол-центр снимать лимит... a_vot_de.gif

Автор: H!TM@N 26.4.2008, 14:24

у меня ПроКредит. Правда, великолепное обслуживание, отличный сервис, недорого и оперативно

Автор: Sentry 26.4.2008, 14:50

У меня тоже прокредит. Пока только позитив icon_smi.gif

Автор: Old Navy 26.4.2008, 15:40

Вот только call-center у них не работает сейчас... мне как раз надо было по карте проконсультироваться, а они меня послали автоответчиком net20000.gif

Автор: H!TM@N 26.4.2008, 20:30

а я обычно звоню своему курирующему сотруднику )) Так проще и быстрее

Автор: Old Navy 26.4.2008, 21:07

Цитата(H!TM@N @ 26.4.2008, 21:30) *
а я обычно звоню своему курирующему сотруднику )) Так проще и быстрее

хм.. там и такое есть..? прикол....а если он на отдыхе с семьёй?)))

Автор: H!TM@N 26.4.2008, 21:28

Тогда вместо него другого ставят. Но это для бизнес-клиентов вроде, хотя не уверен, может и для всех

Автор: Old Navy 26.4.2008, 22:59

Цитата(H!TM@N @ 26.4.2008, 22:28) *
Тогда вместо него другого ставят. Но это для бизнес-клиентов вроде, хотя не уверен, может и для всех


Меня так эта тема заинтересовала)) поговорил со знакомым, работает в банковской сфере... посоветовал неизвестный мне укрэксимбанк... сказал что по рейтингам надёжности вкладов он на 2 головы выше прокредита и остальных "европейских" банков... help0000.gif

Автор: H!TM@N 27.4.2008, 8:54

Ну я слышал о таком, но никогда не пользовался их услугами. С моей точки зрения, в таких вещах надо не доверять мнению знакомых, а пользоваться только своим опытом.

Автор: An Ya 30.4.2008, 10:31

Полезная информация для тех, кому срочно нужна карточка Виза Классик.
В наших запорожский отделекиях "Укрэксимбанка" оформляют карточку Виза Классик за 5 рабочих дней по стоимости 200 грн. В "Прокредитбанке" - за 7 рабочих дней - 50 грн и срочно за 3 дня -125 грн. В"Приватбанке" делают за 2 недели - 150 грн.

Автор: oleg 30.4.2008, 10:54

Ух как цены поднялись... мне в прокредите оформляли за 1,5 недели, но стоило это 100грн, которые сразу засчитывались, как годовой взнос, за содержание карты...

Автор: An Ya 30.4.2008, 11:19

Не знаю, может потому, что в Запорожских отделениях icon_rol.gif

Автор: H!TM@N 30.4.2008, 20:50

У нас (Донецкая область):
Приват: 25 грн - 2 недели
ПроКредит: 50 - 7 дней, 125 - 3 дня обычные карты, 100 грн - корпоративный Классик, 50 грн - корпоративный Электрон
Плата за обслуживание не взимается вообще
С Приватом мне вообще не хочется связываться... Было куча инцидентов
Кстати, для ОлдНеви: Колл-центр ПроКредита вчера уже работал wink0000.gif

Автор: ukrainian_girl 1.5.2008, 15:28

А якщо я покладу гроші на карточку Visa Classic і нечайно її загублю в штатах або її в мене вкрадуть, тоді пропали всі мої гроші чи все-таки можна її відновити в штатах?? help0000.gif
Як хто думає, скільки краще покласти на карточку а скільки брати готівкою?

Автор: Old Navy 2.5.2008, 12:19

И всё-таки Укрексимбанк рулит... icon_smi.gif Кол-центр сегодня работает. Карточка виза оформляется 8 рабочих...... ЧАСОВ за 250грн...
В понедельник иду оформляться))

Автор: H!TM@N 2.5.2008, 16:09

За такие деньги... Наф надо icon_smi.gif

Цитата
А якщо я покладу гроші на карточку Visa Classic і нечайно її загублю в штатах або її в мене вкрадуть, тоді пропали всі мої гроші чи все-таки можна її відновити в штатах?? help0000.gif
Як хто думає, скільки краще покласти на карточку а скільки брати готівкою?

Позвони в свой банк по первому вопросу. По второму - я собираюсь на пластике баксов 500 брать, а 200 налом

Автор: Old Navy 2.5.2008, 16:15

Цитата(H!TM@N @ 2.5.2008, 16:09) *
За такие деньги... Наф надо icon_smi.gif


Вдумайся, 8 часов))) прокредиту и не снилось... А на самом деле - очень надо... учаитывая, что после открытия банков у меня до Америки останеться 2 недели))

Автор: Lenusya 2.5.2008, 16:52

Может, я чего-то не понимаю boom0000.gif
Объясните мне, плиз unsure.gif
А зачем вообще деньги везти на карточке? Разве нельзя так?
И проценты не снимает и не надо делать карточку...

Автор: Old Navy 2.5.2008, 16:54

Надежней.
Покупки в интернете.
icon_raz.gif

Автор: Lenusya 2.5.2008, 16:59

Цитата(Old Navy @ 2.5.2008, 17:54) *
Надежней.
Покупки в интернете.
icon_raz.gif


А если у меня остался американский счет с того года?

Автор: Old Navy 2.5.2008, 17:28

Вот тот студенческий? Бесплатный? Его уже должны были закрыть давно... там же в месяц комиссия идёт какая-то...

Автор: Lenusya 2.5.2008, 17:35

В BANK OF AMERIKA вроде нету!!!
Я когда деньги с него снимала, мне сказали, что я могу его закрыть, а могу оставить, если собираюсь ехать в следующем году...
И я не уверенна, что он студенческий, просто бесплатный счет))
Хотя я не помню, если честно

Автор: Old Navy 2.5.2008, 17:51

Ну раз сказали, значит можно icon_smi.gif У меня в BB&T был счет... так и назывался - фор интернешнл стьюдентс... ugu00000.gif В конце лета сказали: или закрывай, или оставляй 20 баксов на счету a_vot_de.gif

Автор: Lenusya 2.5.2008, 18:09

Ну а если бы оставил, а в этом году снял, что было бы? Bank of Amerika ж по всей. Стоп, а у меня тоже 10 баксов, по-моему, на счету осталось blink.gif

BB&T - это ОС банк или он по всей Америке работает?
Зато ты бы сейчас приехал, а у тебя целых 20 баксов на счету на blini000.gif

Автор: Old Navy 2.5.2008, 18:45

Цитата(Lenusya @ 2.5.2008, 18:09) *
Ну а если бы оставил, а в этом году снял, что было бы? Bank of Amerika ж по всей. Стоп, а у меня тоже 10 баксов, по-моему, на счету осталось blink.gif

BB&T - это ОС банк или он по всей Америке работает?
Зато ты бы сейчас приехал, а у тебя целых 20 баксов на счету на blini000.gif


оушен сити, балтимор и вашингтон... не осталось бы.. это типа fee...

Автор: Lenusya 2.5.2008, 19:03

Цитата(Old Navy @ 2.5.2008, 19:45) *
оушен сити, балтимор и вашингтон... не осталось бы.. это типа fee...


Да? Вот, млин, аж целых 10 баксов icon_big.gif
Какая жаль a_vot_de.gif

Автор: H!TM@N 4.5.2008, 20:22

решил выяснить перед отлетом:
В какой банк обращаться, где лучше, какой счет открывать, как быстро выдают пластик?
И еще: если я счет открывать в НЙ буду, а работать в Колорадо, там нормально банк разберется?

Автор: Old Navy 4.5.2008, 21:02

Цитата(H!TM@N @ 4.5.2008, 21:22) *
решил выяснить перед отлетом:
В какой банк обращаться, где лучше, какой счет открывать, как быстро выдают пластик?
И еще: если я счет открывать в НЙ буду, а работать в Колорадо, там нормально банк разберется?


Иди наверное в банк оф америка... сколько времени выдают пластик не знаю, но думаю, что в течении нескольких недель...

Я из Украины брал и банки разобрались... думаю, что в твоём случае проблемы вобще никакой нет))

Автор: Lenusya 4.5.2008, 21:15

Цитата(H!TM@N @ 4.5.2008, 21:22) *
решил выяснить перед отлетом:
В какой банк обращаться, где лучше, какой счет открывать, как быстро выдают пластик?
И еще: если я счет открывать в НЙ буду, а работать в Колорадо, там нормально банк разберется?


bank of Amerika 2 недели делают карточку!
там со счетом вообще никаких проблем, открывают сразу, деньги можешь тоже положить сразу и они будут уже на счету... Выдают даже миникарточку на ключи ugu00000.gif
я себе на память привезла вместе с ключами от дома)))

Автор: H!TM@N 4.5.2008, 21:22

А стоимость открытия/комиссия?

Автор: Old Navy 4.5.2008, 21:25

Ноль. Без подвохов и разводов.

Автор: H!TM@N 4.5.2008, 21:30

so good. А обналичка/оплата пластиком/покупки в инете?

Автор: Lenusya 4.5.2008, 21:33

Цитата(H!TM@N @ 4.5.2008, 22:30) *
so good. А обналичка/оплата пластиком/покупки в инете?


ALL INCLUDED ugu00000.gif

Автор: H!TM@N 4.5.2008, 21:48

Меня интересовали тарифы, что инклудед, итак понятно icon_smi.gif

Автор: Old Navy 4.5.2008, 21:52

На сколько мне изветсно, то снимают процент только за обналичку пейчеков. Положить пей-чек на счет, или произвести любую другую операцию, кроме перевода денег в Украину - бесплатно...

Автор: H!TM@N 4.5.2008, 21:55

вери гуд. А как этот тип счета называется?

Автор: Lenusya 4.5.2008, 21:58

Цитата(H!TM@N @ 4.5.2008, 22:48) *
Меня интересовали тарифы, что инклудед, итак понятно icon_smi.gif

вообще, когда говорят все включено, имеется ввиду, что все бесплатно:)
вот насчет обналички пейчеков, не знаю, может, и платно!!! но зачем это делать, если можно его положить на счет, так безопаснее....

Автор: Lenusya 4.5.2008, 22:07

А перевести на Украину деньги с банк оф Америка стоит 40 баксов независимо от суммы и тут еще 1% от нее... Но, я думаю, лучше или так провезти, очень надежно спрятав, или тревел чеком i_good00.gif

Автор: Incurably_free 6.5.2008, 13:26

Cлушайте,у меня тут вопрос появился, почему вы все делаете именно VISA , а не MasterCard?

Автор: Old Navy 6.5.2008, 15:57

Я сделал VISA, потому, что менеджер ПриватБанка посоветовала для поездки в Америку именно её. В Укрэксимбанке я услышал аналогичный совет...

Автор: Incurably_free 6.5.2008, 16:47

Цитата(Old Navy @ 6.5.2008, 16:57) *
Я сделал VISA, потому, что менеджер ПриватБанка посоветовала для поездки в Америку именно её. В Укрэксимбанке я услышал аналогичный совет...

Хм...ладно... попрошу завтра чтоб мне подробно объяснили разницу между ними...
эх...а карточку родителей мне больше не видать... gum00000.gif

Автор: S_vetlaya 7.5.2008, 15:42

Если я не ошибаюсь, то разница между ними заключается в том, что Мастер Кард более удобна в странах Европы (система обслуживания наиболее развита именно в европейских странах), а Виза для ВСЕГО мира..



Автор: Incurably_free 7.5.2008, 18:30

Цитата(S_vetlaya @ 7.5.2008, 16:42) *
Если я не ошибаюсь, то разница между ними заключается в том, что Мастер Кард более удобна в странах Европы (система обслуживания наиболее развита именно в европейских странах), а Виза для ВСЕГО мира..

Именно так)Я уже точно узнала))

Автор: Old Navy 8.5.2008, 21:58

На данный момент - я счастлив ura00000.gif

За 200грн. мне за 3 дня открыли счет в Укрексимбанке. ugu-ugu0.gif Выдали на руки карточку VISA Classic, MASTERCARD(не заказывал, просто для удобства пользования в Европе моим счетом) и Интернет карту. ugu00000.gif

Счет один и тот же. Карточки разные, данные разные, пин-кода и секьюрити-коды тоже разные. Интернет карта блокирована. Разблокировка на час по звонку в банк. i_KidRoc.gif

Кол-центр банка - КРУГЛОСУТОЧНО. БЕЗ ВЫХОДНЫХ. i_gamer4.gif

п.с. обслуживание на 5+. Вежливо. Грамотно. С максимальной поддержкой и заботой. a_love00.gif
п.п.с. да, мне заплатили за это сообщение ledi0000.gif

Автор: Vanderk 13.5.2008, 17:40

Сделал карточку виза классик в надра банке бесплатно.но там в месяц нужно платить 20грн за обслуживание.Но это только когда пользуешься ей,а так блокировать можно.
3 карточки-грн, евро, дол.

Автор: OlegiK 13.5.2008, 18:13

Цитата(Vanderk @ 13.5.2008, 18:40) *
Сделал карточку виза классик в надра банке бесплатно.но там в месяц нужно платить 20грн за обслуживание.Но это только когда пользуешься ей,а так блокировать можно.
3 карточки-грн, евро, дол.


За обслуживание у тебя в любом случае будут сниматься грывныкы. И это не зависит от того, заблокирована карта или нет. Это идет обслуживание твоего ПУ (пакета услуг), в который входят 3 счета (грн, дол.США, евро) и соотв. карты к ним. Так что тебя неправильно проинформировали. Можешь звонить в их КЦ (контактный центр) и уточнить.
Есть еще момент, если у тя в месяц будет лежать вобщем на всех счетах сумма > 5000 грн, то тогда обслуживание для тебя будет бесплатным. Но за первый месяц ты всеравно заплатиш те 20 грн.
И еще одно. Это скорее совет. Спешл фо ю icon_smi.gif Перед тем, как будеш ехать в юса, перезвони в КЦ для того, чтобы твою карточку не замониторили, когда ты будешь ею пользоваться за бугром.
Удачи icon_smi.gif

Автор: Old Navy 13.5.2008, 18:19

Сегодня немного разачаровался... надеюсь единичный случай - пополнил счет в 2-3 часа дня, до сих пор не упали на карточку...

Автор: Vanderk 13.5.2008, 19:26

я еще не уточнил что эти карточки для отца, а мне одна дополнительная долларовая с тем же счетом. rolleyes.gif
+ в том что в случае надобности с Украины можно положить деньги на счет безпроцентно.

Автор: OlegiK 13.5.2008, 22:52

Цитата(Vanderk @ 13.5.2008, 20:26) *
+ в том что в случае надобности с Украины можно положить деньги на счет безпроцентно.


можно и беспроцентно, а можно и процентно. Все зависит от того, каким путем будут зачислены средства на счет icon_smi.gif

Автор: Riodorian 14.5.2008, 17:45

Не ищите шару там, где её нет... Банк оф Америка к вашим услугам...

Автор: Vanderk 14.5.2008, 19:35

ну отец ложит лаве в Украине, а у меня ж тот же счет))
У него основная, у меня дополнительная карточка.

Автор: Pantera 21.5.2008, 23:20

А мені відкрили в Форумі карточку Visa Classic, MasterCard Standard...Не можу вирішити скільки класти на неї грошей, щоб безпечніше перевозити...і взагалі, якщо я платитиму за житло, чи можу я карточкою розраховуватись з житлодавцем?

Автор: H!TM@N 22.5.2008, 2:32

В основном да, но уточни у работодателя. И не забудь разблокировать карточку и узнать, какой у тебя дневной лимит на снятие wink0000.gif

Автор: Pantera 22.5.2008, 15:31

Мені просто не роботодавець житло дає..тому тут невідомо як!ок, дякую за інфу!

Автор: Neil Armstrong 22.5.2008, 17:02

в общем зашел в укрсоцбанк и спросил за карточки.

сказали что визу классик делают за 1 - 1,5 недели и это ничего не стоит.
в чем прикол?

г. Кривой Рог

Автор: Old Navy 22.5.2008, 17:41

Ест6 много вариантов
- будет дорогим обслуйивание
- неснимаемиы остаток
- благотворител6ност6)))

Автор: Neil Armstrong 22.5.2008, 17:42

расшифруй плиз

Автор: Old Navy 22.5.2008, 17:49

Цитата(Neil Armstrong @ 22.5.2008, 18:42) *
расшифруй плиз

Это сложно делать на латинице)) Вобщем так: Обслуживание - снятие денег, трансферы, пополнение счета другими лицами... За это всё могут брать проценты....
Неснимаемый остаток - то, что банк держит на твоей карте "для себя". Подруга приехала в НЙ, а у неё на счету вместо 500 - 440. Долго разбирались, оказалось всё просто... ну ты понял... остаток...
Благотворительность - то такое... может просто банк завлекает этим клиентов... ugu00000.gif

п.с. разучился уже печатать "в слепую". Рядом сидит индус и офигевает лт того, что не понимет что я печатаю))) индус - ты придурок)))))))))
п.с.с. теперь в хостеле гордо установлен язык - РУССКИЙ)))))))))))))

Автор: Neil Armstrong 22.5.2008, 20:29

спасибо ))

Автор: Бреня 22.5.2008, 21:18

Ребятки! А если я не хочу делать карточку, хочу везти наличку и вдруг эта сумма превысит позволяемую 3000у.е., не составит ли сложности всё таки их перевезти наличными? Писала там про декларирование какое-то... Это не особо мучительный процес? klizma00.gif
Или всё таки ну его морочить голову и отдать несчастные 40 баков и переслать?..
Или всё таки лучше платить комисионные банку и оформить карточку?.. a_vot_de.gif

Автор: H!TM@N 22.5.2008, 22:32

Дозволено для перевозки 10000 wink0000.gif

Автор: Andrii 24.5.2008, 16:00

Я так понял вы хотите делать одну картоку в Украине и одну в Америке?
И еще банк оф америка делает карточку-Виза или Американ Экспресс?
Это мне надо для покупок на амазонке help0000.gif

Автор: Old Navy 28.5.2008, 1:48

Та сделает, почему нет?)

Автор: Neil Armstrong 31.5.2008, 22:23

а можно будет как то перевести деньги на карточку на которую получают стипендию студенты? ну деньги из ЮСА на карточку которая в данный момент в Украине icon_smi.gif

если и так не понятно - пишите я объясню гг

Автор: Jacper 31.5.2008, 23:41

Цитата(Neil Armstrong @ 31.5.2008, 23:23) *
а можно будет как то перевести деньги на карточку на которую получают стипендию студенты? ну деньги из ЮСА на карточку которая в данный момент в Украине icon_smi.gif

если и так не понятно - пишите я объясню гг

Думаю, что нет, потому что валюта твоего счета куда идет стипендия - ГРИВНА, а переводить ты из США будешь БАКСЫ. Чтобы они сюда пришли нада открывать валютный долларовый счет... ugu00000.gif

Автор: H!TM@N 1.6.2008, 2:18

Ты не прав. На некоторые можно. Нейл, если у тебя Приватбанк - там к студаковой карточке привязываются автоматически баксовый и евровый счета

Автор: Oleg_ 1.6.2008, 7:11

Лично у меня стипенд. карточка от ПРОМНВЕСТБАНК...и я тоже думал на счет такого перевода.

Есть еще такой вариант оформить в ПриватБАНК карточку "Миттєва" (5$) и без проблем переводмть деньги на нее из-за рубежа.
Комисссия при снятии 1%
Минимальный и максимальный вложение\перевод отсуствует ugu00000.gif

Автор: Old Navy 1.6.2008, 7:55

Блин, попросите бабушку вшить кармашек в трусы, или положите в стельку обуви и не партесь. Про кражи на борту самолёта ещё не слышал....

Автор: DeepDeep 1.6.2008, 17:10

я вот и не собираюсь в америку везти с собой карточку. возьму одну на 100 баксов- так,чтоб рассплатиться за бронировки что сделала- на автобус и за хостел. ведь надо обязательно платить картой с которой делала бронь?
а туда повезу наличку- ничего страшного) положу в трусы с кармашеком a_fr0000.gif зачем платить за обслуживание карты и все такое?? если можно по приезду оформить в банке счет и карту и на сколько я поняла там не снимается процент за обслуживание? или я что-то нетак поняла? a_bitoy_.gif
п.с.- есть карточка в ПУМБе, но там процент 1.5 плюс 3 доллара не зависимо от суммы chups000.gif

Автор: andriano 1.6.2008, 18:25

мдее... каменный век gaga0000.gif

Автор: Neil Armstrong 1.6.2008, 20:58

та я не боюсь что обкрадут)) мне надо будет подкормить человека вот и спрашиваю можно на студ карту скинуть...

завтра в приват заеду уточню

Автор: Old Navy 2.6.2008, 16:59

Jackson Bank & Trust тупо соврал... Сказали, что неснимаего остатка нет, а теперь выяснилось - есть, 50 баксов.

В минус можно уходить - это плюс.
За это нужно будет заплатить 150 долларов штрафа - это минус))

Автор: S_vetlaya 8.6.2008, 2:16

Цитата(Oleg_ @ 1.6.2008, 8:11) *
Есть еще такой вариант оформить в ПриватБАНК карточку "Миттєва" (5$) и без проблем переводмть деньги на нее из-за рубежа.
Комисссия при снятии 1%
Минимальный и максимальный вложение\перевод отсуствует ugu00000.gif


не слыхала о такой карте... а как долго ее открыть? Я так понимаю деньги на нее можно положить как из Украины,так и из Америки? и можно ли такой картой расплачиваться за покупки в интернет?..
И еще вы тут говорили о Визе классик и Визе для интернет.. это не одно и то же? разве классик не может расплачиваться в интернет?

Автор: S_vetlaya 8.6.2008, 2:22

Цитата(Old Navy @ 8.5.2008, 22:58) *
За 200грн. мне за 3 дня открыли счет в Укрексимбанке. ugu-ugu0.gif


3 дня??? icon_sur.gif надо срочно найти этот чудо банк.. потому что я затянула с оформлением карточки и вот теперь у меня всего5 дней на все-про-все.. (((


Автор: Old Navy 8.6.2008, 3:48

Цитата(S_vetlaya @ 8.6.2008, 3:16) *
не слыхала о такой карте... а как долго ее открыть? Я так понимаю деньги на нее можно положить как из Украины,так и из Америки? и можно ли такой картой расплачиваться за покупки в интернет?..
И еще вы тут говорили о Визе классик и Визе для интернет.. это не одно и то же? разве классик не может расплачиваться в интернет?

Дело в том, что очень часто, интернет сайты приимают инфо о твоей карте не в зашифрованном виде, фактически светят все данные, которые ты вбиваешь в окне браузера. В будущем этот сайт может их использовать для несанкциоированых операций с картой, а если нет - то попросту может быть взломана кем-то другим база этого сайта со всеми вытекающими...

Мне, в укрэксимбанке, бесплатно выдали "интернет карту" виза, которая привязана к моему счету, о имеет другие данные и постоянно заблокирована. Я звоню в укрексимбанк, прохожу процедуру авторизации и снимаю блок на столько-то часов или денег. Служба поддержки работает 24/7.

Автор: andriano 8.6.2008, 13:18

у меня тут такая фигня получилась, ребята в банке затупили: на карте имя - Andriy, в паспорте - Andrii, фамилия нормально. могут быть проблемы?

Автор: Neil Armstrong 8.6.2008, 13:20

у мну тоже по разному. думаю ниче страшного. по крайней мере у нас никто не цеплялся

Автор: Бреня 8.6.2008, 13:21

В банке Надра я получила Виза классик за 3 дня и абсолютно бесплатно... И комиссия там не очень... 1 процент насколько помню...

Автор: Old Navy 8.6.2008, 16:45

Цитата(Бреня @ 8.6.2008, 14:21) *
В банке Надра я получила Виза классик за 3 дня и абсолютно бесплатно... И комиссия там не очень... 1 процент насколько помню...


В рейтинге надежности банков есть небольшая разница между Укрэксимбанком и Надрой)) Кстати, узнай, какая максимальная сумма возврата, если банк банкротится....

Автор: EURO_2012 9.6.2008, 2:20

MT&T bank пообещал нам перевести деньги без процентов в любой банк Украины (ну тут правда оговорка, что наш парк имеет с ними договор какой-то, поэтому нам такие привелегии...))))

Автор: Бреня 9.6.2008, 13:17

Цитата(Old Navy @ 8.6.2008, 16:45) *
В рейтинге надежности банков есть небольшая разница между Укрэксимбанком и Надрой)) Кстати, узнай, какая максимальная сумма возврата, если банк банкротится....

Хм... сомневаюсь, что Надра за ближайшие два с половиной месяца обанкротятся! На даный момент они не очень плохо стоят на рынке Украины, весьма расширяют сферу своих услуг и имеют неплохой капитал! Эт уж ты мне поверь! Так что до моего прилета не должно ничего случиться!
Ну, и ко всему, не думаю, что я много денег положу на счёт! Часть в трусах, часть потрачу, а там останется не так-то много...

Автор: S_vetlaya 9.6.2008, 15:52

Значицца так..
пошла я в Укрексимбанк этот. Но он (как и любой другой филиал киевского банка) Визу классик готов был сделать не раньше чем через 8 дней... Для не понявших уточняю - я не из Киева. Пришлось искать местный более менее приличный банк ) Нашла ugu00000.gif ))) тоже сделают за 3 дня. стоит 120 грн.



Автор: dream_arch 18.6.2008, 22:22

открул с4ет в Банк Оф Америца, хотиа паычеаки були ББ&Т, сказали 4то если вусулать деньги домои, то в лиыбопи банк, фее - $45, длиа лиыбои сымму, немного мало, надо быдет еше поызнавать...

Автор: Old Navy 4.8.2008, 6:26

Великий банк Джексон стейт банк блокирует все карты на воскресенье, т.к. вообще не работает ниодин оператор и даже заблокировать карту нельзя, если потерял, или украли... ппц...

накрылись мои новые кеды...(((

Автор: Онотоле 15.12.2008, 22:14

Есть ли смысл заводить карточку в долларах на Украине, для того чтобы расплачиваться по ней в США? или же лучше в США оформить?

Автор: TOFIK 15.12.2008, 22:27

Цитата(Онотоле @ 15.12.2008, 22:14) *
Есть ли смысл заводить карточку в долларах на Украине, для того чтобы расплачиваться по ней в США? или же лучше в США оформить?

якщо не хочеш спочатку носиться з кешем в перші тижні, то можеш робити картку в Україні.
Проте в банку в США ти можеш відкрити рахунок відразу в перший день, тому що там навіть якщо немає сошала, то зроблять акаунт і карточку тимчасову відразу дадуть і ти собі зразу на неї можеш покласти кеш, це все можна зробити навіть в Йорку за годинку, єдине адрес проживання не вказувати спочатку, а спочатку дати адрес роботодавця, ну короче кажучи лише з адресою на які будуть приходити документи, чеки і нова картка потрібно буде уточнити.

Автор: Falter 15.12.2008, 22:35

Очень жаль что не можно использовать общий счет на Украине и в США wink.gif было б очень удобно)

Автор: Sentry 15.12.2008, 22:48

Имхо достаточно удобно сделать на Украине долларовую карточку. И для покупки авиабилетов может пригодится. И там на первое время, чтоб с кешем не таскатся.

Автор: Margo 5.1.2009, 17:20

У меня такой вопрос:я слышала что в посольстве нужно предъявлять справку о наличии 1000$ на счету.Подскажите плззз, кто знает, в каком украинском банке лучше сделать карточку? a_vot_de.gif

пы.сы. чтобы она потом не пылилась на полке)

Автор: Онотоле 6.1.2009, 12:13

насколько я помню, в этом году не требуют уже таких справок...

Автор: Old Navy 6.1.2009, 13:27

Цитата(Margo @ 5.1.2009, 17:20) *
У меня такой вопрос:я слышала что в посольстве нужно предъявлять справку о наличии 1000$ на счету.Подскажите плззз, кто знает, в каком украинском банке лучше сделать карточку? a_vot_de.gif

пы.сы. чтобы она потом не пылилась на полке)


уже не нужна эт справка... а вот карточка виза с денюжкой пригодится в сша..

Автор: Девочка_пай 20.1.2009, 18:49

у меня вообще круть,с лета лежит чек на 580$ icon_red.gif ..история такая:
когда мне дали мой последний чек был тропический шторм,и я не могла добраться в город чтобы его обналичить,когда он закончился было уже воскресенье(с моим еврейским счастьем кто бы сомневался),и мне нужно было вылетать в NY,а у меня ещё такой банк модный как оказалось,он есть только во флориде и то пару филиалов,когда прилетела в NY обошла наверно все пункты обналичивания чеков на Манхеттене(их как оказалось не очень много),и везде один и тот же ответ:вы не гражданка Америки, i_rtfm00.gif так извиняйте a_boy_xn.gif потом пошла в Bank of America там сказали что мой банк и правда модный icon_coo.gif и чтобы его обналичити нужно открыть счёт в их банке а потом мне туда перечислят бабло,но это займёт дней 5,времени ясен перец у меня небыло...И ТАК ВОПРОС:могу ли спустя пол года вернувшись в Америку его обналичить,и если да то там наверно % накапали rolleyes.gif i_vv0000.gif

Автор: Old Navy 20.1.2009, 23:39

Можешь, конечно :)
Насчет процентов, у тебя должен быть он-лайн аккаунт....

Автор: Holy Yankee 20.1.2009, 23:40

если это просто чек то % не будет :)

Автор: Девочка_пай 20.1.2009, 23:59

Цитата(Holy Yankee @ 21.1.2009, 0:40) *
если это просто чек то % не будет :)



ты убийца мечт icon_cry.gif

Автор: Sentry 21.1.2009, 1:16

Я бы сказал еще больше - у многих чеков есть "срок годности". А вот как его узнать - хз.

Автор: Anny 26.1.2009, 15:15

неужели так страшно мотаться по Америке с наличкой??? я, думаю, не буду совершать интернет-покупок. или проще будет с пластиком?

Автор: TOFIK 26.1.2009, 15:33

Цитата(Anny @ 26.1.2009, 15:15) *
неужели так страшно мотаться по Америке с наличкой??? я, думаю, не буду совершать интернет-покупок. или проще будет с пластиком?

мені наприклад з карточкою було зручніше, швидше! + її ну реально по всіх усюдах приймають.....))
єдине якщо роботу буде з тіпсами то будеш користуватися готівкою! я наприклад, реально здається ніразу не знімав з картки гроші....

Автор: Anny 26.1.2009, 17:21

я просто на столько далека от всего этого, что боюсь даже пробовать начинать что-то делать, в чем-то разбираться...хотя, если бы у кого-то появилось настойчивое желание посвятить новичка что к чему(то есть помочь мне)))), честно говорю, буду только "ЗА", но напрашиваться и убивать всех окружающий различными вопросами, думаю, не стоит..))

Автор: Old Navy 26.1.2009, 19:32

Цитата(Anny @ 26.1.2009, 17:21) *
я просто на столько далека от всего этого, что боюсь даже пробовать начинать что-то делать, в чем-то разбираться...хотя, если бы у кого-то появилось настойчивое желание посвятить новичка что к чему(то есть помочь мне)))), честно говорю, буду только "ЗА", но напрашиваться и убивать всех окружающий различными вопросами, думаю, не стоит..))


давай спрашивай)) можно и Вконтакте, как раньше icon_big.gif drink000.gif a_pesnya.gif

Автор: Anny 27.1.2009, 1:42

)))))))) а что ж тогда в друзья тут не добавляешь, я ж спрошу, ты ведь знаешь!!!!! )))) wink.gif drink000.gif icon_red.gif

Автор: Old Navy 27.1.2009, 10:13

Цитата(Anny @ 27.1.2009, 1:42) *
)))))))) а что ж тогда в друзья тут не добавляешь, я ж спрошу, ты ведь знаешь!!!!! )))) wink.gif drink000.gif icon_red.gif


эээ я туда не захожу почти, в это меню, ща добавлю a_pesnya.gif
п.с. спрашивай! icon_coo.gif

Автор: Lyova 18.3.2009, 17:29

Може хтось знає: якщо відкрити рахунок, наприклад, в Bank of America в одному місті, а працювати в іншому місті, де відділень цього банку немає, то яким способом можна зараховувати кошти з пейчеків на свій рахунок?
Чи краще в такому випадку відкривати рахунок в якомусь місцевому банку?

Автор: Old Navy 18.3.2009, 17:36

Цитата(Lyova @ 18.3.2009, 17:29) *
Може хтось знає: якщо відкрити рахунок, наприклад, в Bank of America в одному місті, а працювати в іншому місті, де відділень цього банку немає, то яким способом можна зараховувати кошти з пейчеків на свій рахунок?
Чи краще в такому випадку відкривати рахунок в якомусь місцевому банку?


В банкоматах Bank of America можно пополнить счет, там конвертики всякие, вкладываешь и кидаешь в банкомат, вроде так было... спросишь, если в твоем городе их банкоматов нет - лучше, конечно, в местном...

Автор: makc_zlaman 18.3.2009, 17:38

я где то здесь прочёл что карточка даётся на 90 дней...?а если я больше буду пребывать в США?:/

Автор: Old Navy 18.3.2009, 17:41

Цитата(makc_zlaman @ 18.3.2009, 17:38) *
я где то здесь прочёл что карточка даётся на 90 дней...?а если я больше буду пребывать в США?:/


это было 2 года назад a_pesnya.gif мой личный опыт a_tccc00.gif может, уже всё поменялось...

Автор: DREAS 18.3.2009, 21:47

У меня счет в Wells Fargo, так они сказали что я просто не смогу пользоваться карточкой на Украине, но если приеду следующим летом с моим счетом будет все в порядке

Автор: Holy Yankee 18.3.2009, 21:52

у меня и веллс фарго и юсбенк и обе прекрасно работают у нас и на следующий год останутся рабочими. юсбенк к тому же каждые 3 месяца причылает новую карточку, типа старая затерлась. :) но пользоваться ними не могу так как в нашей стране нет банковатов этого банка что бы активировать ее и ввести новый пинкод.

Автор: DREAS 19.3.2009, 0:27

Да, говорили люди, что с карточек Веллс Фарго на Украине деньги снимали, но я сам не пробовал потому просто повторил слова Flower wink.gif

Автор: -=PASHA=- 19.3.2009, 13:33

В мене тут виникло питання по Прокредитбанку! Як мені здійснити оплату якшо в мене в місті цього банку нема, а в Києві буду в неділю!А як відомо неділя - вихідний! Как быть?

Автор: Old Navy 19.3.2009, 17:00

Цитата(-=PASHA=- @ 19.3.2009, 13:33) *
В мене тут виникло питання по Прокредитбанку! Як мені здійснити оплату якшо в мене в місті цього банку нема, а в Києві буду в неділю!А як відомо неділя - вихідний! Как быть?


оставить кому-то попию заграна и 131 доллар и попросить оплатить за тебя в понедельник.. drink000.gif

Автор: -=PASHA=- 19.3.2009, 22:38

Цитата(Old Navy @ 19.3.2009, 17:00) *
оставить кому-то попию заграна и 131 доллар и попросить оплатить за тебя в понедельник.. drink000.gif

А там нема ніяких рахунків, нічого? Просто сказати шо хочу оплатити візовий збір і дати копію першої сторінки закордонного паспорта? Я правильно поняв?

Автор: Евгений 4.4.2009, 15:07

Посмотрев на все банки, решил открыть в Авале Visa Classic за 25 долларов.

Автор: Laime 4.4.2009, 17:02

Рібятки у мене таке питання... якшо тут відкрить Visa Classic, то можна буде на неї класти пей-чеки чи краще для цього відкрити рахунок в American банку? wink.gif

И шше одне, як пей-чеки класти на рахунок? просто приходиш в потрібний банк даєш пей-чек і кажеш, що треба його покласти на рахунок?


Автор: Sentry 4.4.2009, 17:23

Можно, но лучше в американском банке. также пейчеки можно просто обналичивать, а не класть на счет. Как - тебе там все расскажут )

Автор: Евгений 4.4.2009, 17:31

Я карту открываю только для бронирования Greyhound и чтобы деньги на нее положить туда, а там уже она мне не будет нужна... Разве что в экстренном случае, если мне нужна будет денежная помощь, всякое бывает.

Автор: Old Navy 4.4.2009, 17:43

Не занимайся фигней, грейхаунд - резиновый :)

У меня была поездка из Вашингтона в Нью-Йорк и все не поместились в 1 автобус, подогнали второй и еще человек 30 туда залезло))) то есть они не случайно продают билетов столько, сколько покупают)))

Автор: everlast 4.4.2009, 17:48

Виталик, а сколько приблизительно стоит переезд "Йорк-Вашингтон"?

Автор: Евгений 4.4.2009, 17:52

Грейхаунд стоит 60 долларов, а если 2 билета бронируешь, то второй будет в 2 раза дешевле.

Автор: Sentry 4.4.2009, 18:17

Ну, одно дело если надо НЙ - Вашингтон. А если ехать через полконтинента, то грейхаунд может быть и не резиновым ))

Автор: Евгений 4.4.2009, 18:52

Ну то ясно, это ж ходовой маршрут между двуми "столицами".

Автор: Евгений 5.4.2009, 12:01

Еще нашел - Visa Classic (Mastercard) в Укрсиббанке за 40 гривен (+ 60 гривен за один год обслуживания).

Автор: Sentry 5.4.2009, 14:55

Пользуйтесь нормальными банками! Желательно зарубежными. А то потом начинаются проблемы с этими карточками... У меня есть знакомые, которые не могли почему-то визой классик заплатить через инет, да и на покупки она срабатывала через раз.

Автор: everlast 5.4.2009, 15:00

ребятушки, вопрос: а если выкупать билет на авиарейс, например через ту же експедию, наши украинские карточки катят только здесь, в украине? и обязательно ли это должна быть долларовая карточка (наша обычная не катит?)?

Автор: Евгений 5.4.2009, 15:09

Ну как раз Аваль, Укрсиббанк - это банки иностранные, с иностранным капиталом, им доверять можно, а Visa Classic или Visa Gold или MasterCard - они как раз по интернету работают, а вот Visa Electron - это обрезанная версия, которой можно только в супермаркете возле дома платить, не более.

2 everlast:

Катит, просто по курсу обменяют твои гривны на доллары и все.

Автор: Sentry 5.4.2009, 15:39

Аваль - да, а вот в Укрсиббанк мне было бы стремновато идти :) В том-то и проблема, что не работала виза классик.

everlast
катят по всему, если у тебя не електрон. Лучше платить долларовой, с гривневой курс может быть невыгодным. Ну и карточку с которой платиш надо брать с собой - это касается всех електронных билетов, тебя могут попросить ее предьявить.

Автор: everlast 5.4.2009, 15:53

а вот тут ты меня огорчил: я хотел попросить человека в америке выкупить мне билет его карточкой, я бы по прилету ему деньги отдал, но свою карточку он мне не даст с собой)))

как же быть? ты уверен по поводу этого?

и что значит "если у тебя не электрон"?

Автор: Евгений 5.4.2009, 15:55

Ты ж смотри не только на рекламу и бренды, а почитай хотя бы что из себя представляет этот банк и в какую группу входит... По лучше какого-нибудь привата это точно.

Автор: Sentry 5.4.2009, 16:46

everlast
Это возможно, хотя вроде ни у кого не спрашивали. Зависит также от типа авиарейса - кажись такое правильно только для внутриамериканских.

Но вообще в США правило, если ты оплачиваеш електронный билет кредиткой, то будь готов ее предьявить. Или заплатить чуть больше. На примере грейхаунда - +10 баксов. Почитай правила експедии внимательно, там должно быть написано.

АПД. Вообще я на сайте експедии такого не нашел, так что может у них и не надо...

Автор: everlast 5.4.2009, 18:12

спасибо за информацию. правда беда в том, что мне и надо на внутриамериканский рейс.

Автор: Евгений 5.4.2009, 18:17

Зайди на сайт авиакомпании напрямую, например JetBlue и сразу там забронируй.

Автор: Feyona 5.4.2009, 21:55

Цитата(Евгений @ 5.4.2009, 16:09) *
Ну как раз Аваль, Укрсиббанк - это банки иностранные, с иностранным капиталом, им доверять можно, а Visa Classic или Visa Gold или MasterCard - они как раз по интернету работают, а вот Visa Electron - это обрезанная версия, которой можно только в супермаркете возле дома платить, не более.

Как раз Укрсиббанк попал в http://alexandrneverov.livejournal.com/23766.html ненадёжных банков Украины по мнению МинЮста.

Автор: Holy Yankee 5.4.2009, 21:56

не спорь с ним.

Автор: Евгений 5.4.2009, 21:57

Ну мало ли что куда попало и кто и что на заборе написал.

Автор: Shady Lady 5.4.2009, 22:07

Цитата(Sentry @ 5.4.2009, 17:46) *
....Но вообще в США правило, если ты оплачиваеш електронный билет кредиткой, то будь готов ее предьявить....


Ничего подобного! Сколько бронировала (и билеты на автобус greyhound, и на самолет, и номера в мотелях) с помощью чужой карточки, и ни разу нигде не попросили карточку показать

Автор: Feyona 5.4.2009, 22:08

Цитата(Евгений @ 5.4.2009, 22:57) *
Ну мало ли что куда попало и кто и что на заборе написал.

Это ты касаемо своих сообщений?

Holly Yankee, прости, не сдержалась icon_big.gif

Автор: Shady Lady 5.4.2009, 22:08

Цитата(Евгений @ 5.4.2009, 22:57) *
Ну мало ли что куда попало и кто и что на заборе написал.

действительно какой-то сраный МинЮст!!!!!! Вот все что ты пишешь - это сущая правда!!!!

Автор: Sentry 5.4.2009, 22:17

Цитата(Shady Lady @ 5.4.2009, 23:07) *
Ничего подобного! Сколько бронировала (и билеты на автобус greyhound, и на самолет, и номера в мотелях) с помощью чужой карточки, и ни разу нигде не попросили карточку показать

Возможно. Но у меня противоположный опыт, к тому же это было написано в условиях получения билета. Так что вот так бывает...

Автор: Shady Lady 5.4.2009, 22:18

Цитата(Sentry @ 5.4.2009, 23:17) *
Возможно. Но у меня противоположный опыт, к тому же это было написано в условиях получения билета. Так что вот так бывает...

Наверное зависит от компании.

Автор: Евгений 6.4.2009, 12:39

То ты показала текст с чьего-то блога, что якобы минюст написал такое, ты мне ссылку с сайта минюста дай. Тогда поверю.

А вот мой http://delo.ua/news/103118/ - там же и Укрсиб, который принадлежит французам.

Автор: DREAS 6.4.2009, 13:33

Что-то твой список не внушает доверия. Так же как, собственно, и источник. http://banker.ua/officialrating/

Автор: Евгений 6.4.2009, 13:47

При чем тут источник этот, где ты его там нашел. А дело не в обзорах, а лучше узнать о каждом банке лично и сделать вывод для себя. О вкусах не спорят.

Автор: DREAS 6.4.2009, 14:58

В приведенных нами списках есть два принципиальных отличия. В твоем случае "Газета «ДЕЛО» при содействии ведущих финансовых аналитиков определила двадцать наиболее надежных украинских банков."(с), в приведенном же мною "ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ БАНКОВ. Показатели банков по данным АУБ"(с).
А чтоб узнавать лично о каждом банке лично у меня(как и у моих родителей) как минимум не хватит финансовых возможностей, не говоря уже о желании. Для того рейтинги банков и существуют. По крайней мере так должно быть в идеале.
Но, кажется, тут уже кто-то говорил

Цитата
не спорь с ним.


Автор: Евгений 6.4.2009, 15:13

Я и так уже написал, что о вкусах не спорят.

Автор: Feyona 6.4.2009, 15:48

Цитата(Евгений @ 6.4.2009, 13:39) *
То ты показала текст с чьего-то блога, что якобы минюст написал такое, ты мне ссылку с сайта минюста дай. Тогда поверю.

А вот мой http://delo.ua/news/103118/ - там же и Укрсиб, который принадлежит французам.

Ссылку на сайт МинЮста в гугле сам найдешь.

Рейтинг банков по мнению агентства "Кредит-рейтинг" которое является уполномоченным агентством Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины для присвоения кредитных рейтингов субъектам хозяйствования, отраслям экономики и регионам что говорит о том что его мнение весомее какой-то статейки на сайте с кричащими ссылками "Как зарплата зависит от Вашего характера" или "Женский коллектив: инструкция по выживанию".
http://www.credit-rating.com.ua/ru/press.html?_m=publications&_t=rec&id=2486

Автор: Van 6.4.2009, 17:33

Вот зашел сегодня в несколько банков, и следуюшие
Банк Форум делает visa classic за 15 грн. и 60 обслуживание на год. При это никто не упоминал про процент на снятие кэш в америке. В Форуме он 1%, и неснимаемая сумма 100$. Это нормальные условия?

Автор: buzhorik 6.4.2009, 18:01

по моему это не очнь нормально))

Автор: Sentry 6.4.2009, 18:27

Не снимаемая сумма - жесть. К тому же это 1% снимает Форум, а еще 1-2% снимет американский банк :)

У меня 2% снимает банк. Создание кажись 10 баксов стоило. Проблем с карточкой нигде не было. Название не скажу - реклама :)

Автор: Van 6.4.2009, 19:16

А какая неснимаемая сумма нормальная? А 1% нормально вроде. В некоторых банках больше!)

Автор: Евгений 6.4.2009, 19:43

В Укрсибе неснижаемой нет, а процент 1,7 если снимать в банкоматах банка оф америка.

Автор: Boris 6.4.2009, 20:27

Ну вы все и ....
ТЕМ КОМУ НАДО БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ НА СЧЕТ КРЕДИТОВ БАНКОВ И СЧЕТОВ ОБРАЩАЙТЕСЬ

Автор: everlast 6.4.2009, 20:30

куда обращаться-то если личку отключили? Боря, просим здеся))

Автор: Boris 6.4.2009, 21:09

199831148

Автор: Shady Lady 7.4.2009, 11:06

А я вот столкнулась с проблемой: на сайте supersuttle вообще не принимают укр.карточки i_cry000.gif

Автор: Boris 7.4.2009, 12:06

Не все так просто.
Я вообщето думаю зачем пользоваться карточками в США из другой страны

Автор: Евгений 7.4.2009, 14:12

Ну только карманные деньги пока не закончатся на первые две недели.

Автор: Boris 7.4.2009, 17:31

Цитата(Евгений @ 7.4.2009, 5:12) *
Ну только карманные деньги пока не закончатся на первые две недели.


Зачем так? можно спокойно купить зеленую дебитную карточку и пользовать ее как все остальные. Можно на нее и деньги ложить.
Не надо никакого банка. Единственный минус. Карточка за такой сервис берет некоторую сумму (((
Green Dot

Автор: Евгений 7.4.2009, 18:21

Да, у нас есть такие, ну я лично для себя хочу именную.

Автор: Sentry 7.4.2009, 19:22

Цитата(Boris @ 7.4.2009, 13:06) *
Не все так просто.
Я вообщето думаю зачем пользоваться карточками в США из другой страны

Странное утверждение. Обьясни тогда почему так делать НЕ стоит. Лично я первое время пользовался украинской карточкой + покупал по ней многие билеты еще из Украины и ни малейших проблем не возникало - быстро и удобно.
Зачем покупать кикие непонятные доты, или дебитные карты, когда уже есть готовая кредитная карта, от известного тебе банка?

Автор: Евгений 7.4.2009, 20:07

Ну как раз обычная карта - это и есть дебетная, ты не путай. Кредитная карта - это та же карта, но на ней банк тебе кредитную линию открывает (берешь в долг, если на счету 0). А в США действительно первое время только нашей пользоваться, потому что нам же по прилету не вручают карту американского банка с 1000 баксами на счету.

Автор: Boris 7.4.2009, 20:28

Цитата
Странное утверждение. Обьясни тогда почему так делать НЕ стоит. Лично я первое время пользовался украинской карточкой + покупал по ней многие билеты еще из Украины и ни малейших проблем не возникало - быстро и удобно.
Зачем покупать кикие непонятные доты, или дебитные карты, когда уже есть готовая кредитная карта, от известного тебе банка?

Поздравляю тебя. Но не все же могут позволить иметь тоже самое что и ты или нравится.
То что ты пользовался карточкой от укрианского банка это очень хорошо. Я видел студентов кто тоже пользовались.
НО...
По тому что я слышал есть какие-то проблемы иностранных мастер карт и визы.
Лично я не мог пользоваться на украине ни своей дебитной карточкой ни кредитной.
Взять деньги через банк мне тоже отказали.

Автор: Евгений 7.4.2009, 20:30

Ну бывают проблемы у каких-то банков, но это не говорит что любая американская карта не будет работать в Украине и наоборот, Visa это сеть, она единая, просто в ней могут быть сбои и проблемы как и в любой другой сети.

Автор: Sentry 7.4.2009, 21:11

Ну, тогда наверно это проблемы американских карт, а не украинских, так? :)
Проблемы с американскими(и европейскими) карточками более вероятны чем с украинскими, т.к. в случае если деньги украдут у нас отвечаеш ты, а в сша или европе - банк. Сильно упрощенно, но именно по этому те банки относятся к оплате во всяких банановых республиках типа Украины оооочень подозрительно. При этом платежи в США, напротив, имеют очень высокую степень доверия. Я все лето при оплате в штатах указывал неправильный биллинговый адрес. Но узнал об этом только когда вернулся домой, и попытался заплатить через инет в Украине :)
Ехать с Мастеркард в США - просто глупо, если есть возможность оформить Визу.

Автор: Boris 8.4.2009, 3:58

опять таки не все украинские банковсткие карточки работают тут это факт. Буть то мастер кард или виза.
Есть только определенные украинские банки карточки которых работают в США

Автор: Евгений 8.4.2009, 15:20

Ну Аваль, Приват, Укрсиб эти точно работают. Нужно составить список :)

Автор: DREAS 8.4.2009, 18:07

Цитата
Я все лето при оплате в штатах указывал неправильный биллинговый адрес. Но узнал об этом только когда вернулся домой, и попытался заплатить через инет в Украине :)

Когда я первый раз в штатах оплачивал покупку по инету уже местной карточкой, в billing address в названии улицы указал не st а str, в результате мой заказ отменили, но деньги сняли перед этим. Пришлось чучуть повозиться, но все закончилось окей. Это я о том что биллинг адрес лучше все-таки заполнять внимательно до буквы, не надеяться что "прокатит и так"

Автор: Sentry 8.4.2009, 19:27

Я и не надеялся. Но когда здесь нашли ошибку - то мне позвонили из банка и спросили - что за фигня мол? Я с ними поговорил и транзакцию провели :)
По поводу твоей ситуации, то это вообще очень странно, т.к. обычно сначала подтверждают транзакцию, а потом переводят деньги(часто через пару дней аж). У меня с американской карточкой таких проблем не было - я вводил адрес четко из письма в котором пришла карточка, т.к. так и не смог заучить его :)

Автор: everlast 8.4.2009, 19:36

ребята, а сколько длится процесс оформления карточки в США? успею за день? имеется ввиду сразу забрать ее, а не потом по почте ждать. кто делал-опишите, плюс напишите, в каком банке. заранее благодарен

Автор: Sentry 8.4.2009, 19:38

У тебя ссн есть? Он необходим для открытия счета. А так - может и успееш. Но не факт, что тебе сразу дадут к ней пин - могут выслать на указанный адрес, типа чтоб проверить что это не фейк. Хотя почте вообще там можно доверять работает гораздо быстрее нашей :)

Автор: everlast 8.4.2009, 19:45

а если ССН нету? тогда труба? обидно, хотел сразу открыть счет и бросить туда наличку.

Автор: Евгений 8.4.2009, 19:50

Ну получишь через неделю-другую ССН и кинешь, если деньги остануться help0000.gif

Автор: everlast 8.4.2009, 19:52

в том и дело, что ее не останется, если ее не сохранить в пластиковом виде)))

Автор: Евгений 8.4.2009, 20:04

А даже если пластиковый вид, что мешает потратить с карточки :)

Автор: Sentry 8.4.2009, 20:04

Не факт :) Пластиковые деньги тратятся еще быстрее )) Даже не чувствуеш что карман пустеет ))

Автор: Incurably_free 9.4.2009, 13:22

Цитата(everlast @ 8.4.2009, 20:45) *
а если ССН нету? тогда труба? обидно, хотел сразу открыть счет и бросить туда наличку.

Я в Bank of America открывала без сошалсекьюрити. просто сказала что еще не получила и всё. Они карточку присылают , кажется, в течении 2х недель, но сразу можно получить временную карточку, если захочешь. при открытии счёта там ты проплачиваешь 25 баксов, которые сразу ложатся тебе на счёт, можно сразу и больше положить.

Автор: everlast 9.4.2009, 14:09

о-о, вот это реально то, что я хотел услышать. спасибо большое.

еще вопрос: а ета карточка работает только до конца лета или неограниченно? а то слышал, что вроде только на период ВаТ.

Автор: Sentry 9.4.2009, 18:07

Лично моя работала до 2011 года :) Врятли, хотя на 100% сказать не могу.

Автор: Shady Lady 9.4.2009, 21:13

Цитата(Sentry @ 7.4.2009, 20:22) *
Странное утверждение. Обьясни тогда почему так делать НЕ стоит. Лично я первое время пользовался украинской карточкой + покупал по ней многие билеты еще из Украины и ни малейших проблем не возникало - быстро и удобно.
Зачем покупать кикие непонятные доты, или дебитные карты, когда уже есть готовая кредитная карта, от известного тебе банка?

Я хоть не Борис, но попытаюсь объяснить. Я, например, столкнулась с такой ситуацией что на сайте supershuttle не принимают кредитки из Украины..... сделав себе укр. кредитку любой может столкнуться с такой же проблемой, поэтому я считаю лучше по приезду в штаты сделать себе амер.кредитку и голову не морочить

Автор: Shady Lady 9.4.2009, 21:16

Цитата(Евгений @ 7.4.2009, 21:30) *
Ну бывают проблемы у каких-то банков, но это не говорит что любая американская карта не будет работать в Украине и наоборот, Visa это сеть, она единая, просто в ней могут быть сбои и проблемы как и в любой другой сети.

Я пыталась воспользоваться Visa Classic от разных укр. банков: Проминвест, Приватбанк и УкрСоцБанк и ни одну не приняли на сайте

Автор: Sentry 10.4.2009, 20:42

Цитата(Shady Lady @ 9.4.2009, 22:13) *
Я хоть не Борис, но попытаюсь объяснить. Я, например, столкнулась с такой ситуацией что на сайте supershuttle не принимают кредитки из Украины..... сделав себе укр. кредитку любой может столкнуться с такой же проблемой, поэтому я считаю лучше по приезду в штаты сделать себе амер.кредитку и голову не морочить

Ты считаеш что деньги из Украины в США лучше везти в кармане? :) Помоему карточка оправдывает себя уже хотя бы для перевозки денег. С штукой баксов в кармане я чувствую себя немного нервно :)

Автор: Евгений 10.4.2009, 20:58

Ну то на сайте, а я карточкой буду платить в США в магазине или на автостанции, не онлайн.

Автор: Boris 11.4.2009, 17:43

Цитата(Sentry @ 10.4.2009, 10:42) *
Ты считаеш что деньги из Украины в США лучше везти в кармане? :) Помоему карточка оправдывает себя уже хотя бы для перевозки денег. С штукой баксов в кармане я чувствую себя немного нервно :)

Когда ты снимаеш с карточки американского банка то за перевод с тебя снимают проценты не важно мастер карт или виза. Это транзакция из американского банка в... сами понимаете. Вот кому весело тратить на покупку чего-то + еще снимают процент ?
Поэтому и рекомендуется перевозить наличку

Автор: -=PASHA=- 11.4.2009, 21:33

а скільки максимум налічки можна перевозити?

Автор: DREAS 11.4.2009, 22:24

А почему бы просто не перевести деньги на украинский счет? blink.gif Стоит это удовольствие аж 30 баксов

Автор: Евгений 11.4.2009, 22:52

Цитата(Boris @ 11.4.2009, 18:43) *
Когда ты снимаеш с карточки американского банка то за перевод с тебя снимают проценты не важно мастер карт или виза. Это транзакция из американского банка в... сами понимаете. Вот кому весело тратить на покупку чего-то + еще снимают процент ?
Поэтому и рекомендуется перевозить наличку


А чтобы процент не снимали, то карточкой можно платить и не снимать наличку.

Автор: Boris 13.4.2009, 3:04

тоже верно говоришь

Автор: Incurably_free 15.4.2009, 9:38

Цитата(everlast @ 9.4.2009, 14:09) *
о-о, вот это реально то, что я хотел услышать. спасибо большое.

еще вопрос: а ета карточка работает только до конца лета или неограниченно? а то слышал, что вроде только на период ВаТ.


сама карточка работала до конца года. но счёт открыт до сих пор, так что что бы опять начать пользоваться им же, достаточно просто заказать в банке новую карточку.

Автор: Falter 6.5.2009, 19:05

Айсик же идет маэстро ? в штаты лучше визу открывать? или вполне хватит айсика?

Автор: Евгений 6.5.2009, 19:16

Ну если срочно, то вот мы с другом сегодня ему сделали миттєву в Укрсиббанке (Виза классик) за 15 грн, но не персонифицирована и не эмбоссирована, чисто для перевозки валюты. А айсик - маэстро, в штаты лучше визу, чтобы не искать маэстру.

Автор: Falter 6.5.2009, 19:51

не персонифицирована и не эмбоссирована icon_red.gif это как ? у визы ж помоему процент за обслуживание выше ? это я ищу варианты что б не везти с собой валюту)))

Автор: Евгений 6.5.2009, 20:03

не персонифицирована и не эмбоссирована

Значит что на ней не выбито твое имя и цифры тоже не выбиты а просто нанесены как на визе электрон, но это виза и в США можно ей будет платить и снимать наличку. Стоит она 15 грн, а у визы обслуживание - спорный вопрос, у всех банков по-разному. А в кризис еще стоит вопрос о надежности того или иного банка. В Укрсибе процент за снятие зарубежом 1%, а в банкоматах сети Банк оф Америка 0.9%. Если будеш везти 700 баксов то всего 7 долларов возьмут если все сразу снимешь. Мне кажется нормальный вариант.

Автор: meria 6.5.2009, 20:20

Цитата(Евгений @ 6.5.2009, 20:03) *
не персонифицирована и не эмбоссирована

Значит что на ней не выбито твое имя и цифры тоже не выбиты а просто нанесены как на визе электрон, но это виза и в США можно ей будет платить и снимать наличку. Стоит она 15 грн, а у визы обслуживание - спорный вопрос, у всех банков по-разному. А в кризис еще стоит вопрос о надежности того или иного банка. В Укрсибе процент за снятие зарубежом 1%, а в банкоматах сети Банк оф Америка 0.9%. Если будеш везти 700 баксов то всего 7 долларов возьмут если все сразу снимешь. Мне кажется нормальный вариант.


Это данные прошлого года. У меня в тоже в Укрсибе. С этого года 1,8% min 6$ или 35 грн ( 1,7% min 6$ или 35 грн в банках партнерах). Но работает очень хорошо. Я по ней уже много чего покупала, в т.ч. билеты, бронировки и т.д. Снимали грн, доллары и евро. Курс конверсии приемлемый. Но у меня полновесная эмбоссированная и персонифицированная в грн. Обслуживание-50грн. в год.

Автор: Евгений 6.5.2009, 20:24

У меня тоже такая, кстати да 1.8%, я делал месяц назад, а сегодня другу делали миттєву и распечатали нам тарифы, а я процент смотрю, еще удивился... Укрсиб действительно надежный...

Автор: buzhorik 6.5.2009, 20:25

А я открыл в VAB Банке, USD визу, 100гр обслуживание за 2 года, 1% комиссия при снятии, пополнение счета бесплатно, и ко всему прочему на остаток по счету начисляются от 8 до 10% годовых.

Автор: Евгений 6.5.2009, 20:28

Сегодня в банке узнал новость, что теперь карту может пополнять только сам ее владелец, родители не смогут положить на нее деньги, даже зная номер счета, нужно у нотариуса делать доверенность за 100-200 грн.

Автор: meria 6.5.2009, 20:43

Цитата(Евгений @ 6.5.2009, 20:28) *
Сегодня в банке узнал новость, что теперь карту может пополнять только сам ее владелец, родители не смогут положить на нее деньги, даже зная номер счета, нужно у нотариуса делать доверенность за 100-200 грн.

Это условие только для валютных карт. А кто тебе мешает сделать одному из родителей дополнительную карту к твоему счету, ту же дешевую "миттеву". Тогда они спокойно при предъявлении своей карты будут пополнять твой счет.

Автор: Евгений 6.5.2009, 20:51

С другой стороны, надо не от этого отталкиваться, а думать как родителям деньги переводить, а не чтобы они нам :)

Автор: xtc 6.5.2009, 22:17

Мне на мою долларовую Визу Классик от Аваля (персонифицированую) друзья из Украины ложили деньги (для покупок) зная счет без каких либо проблем. Никаких процентов и доверенностей. И проценты за снятие денег - 1 или 2% а оплата ею - бесплатно. Вообще ИМХО если карточка "не персонифицирована и не эмбоссирована" то это очень хе**во. Так как с нее вы даже купить толком ничего не сможете, тем более по интернету, только в банкоматах снимать. Советую сделать нормальную карточку.

Автор: МАРИЯ 6.5.2009, 22:27

НУ так скажіть хтось.в якому банку варто відкрити рахунок в Україні щоб не везти готівку і щоб можна було користуватися цією карточкою в США???

Автор: МАРИЯ 6.5.2009, 22:33

І як можна зарезервувати шатл не маючи кредитки????

Автор: Евгений 6.5.2009, 22:34

Цитата(xtc @ 6.5.2009, 23:17) *
Мне на мою долларовую Визу Классик от Аваля (персонифицированую) друзья из Украины ложили деньги (для покупок) зная счет без каких либо проблем. Никаких процентов и доверенностей. И проценты за снятие денег - 1 или 2% а оплата ею - бесплатно. Вообще ИМХО если карточка "не персонифицирована и не эмбоссирована" то это очень хе**во. Так как с нее вы даже купить толком ничего не сможете, тем более по интернету, только в банкоматах снимать. Советую сделать нормальную карточку.

Времени нет, поэтому парень делает миттеву, для того чтобы деньги перевезти и потом их там снять. А вот что ты говоришь друзья ложили, так это вот в банке сказали сегодня, что это месяц назад ввели это.

Автор: Евгений 6.5.2009, 22:35

Цитата(МАРИЯ @ 6.5.2009, 23:27) *
НУ так скажіть хтось.в якому банку варто відкрити рахунок в Україні щоб не везти готівку і щоб можна було користуватися цією карточкою в США???

Аваль, Укрсиб...

Автор: Falter 7.5.2009, 22:05

сегодня визу электрон в банке проплатила.... это конечно не класик.... но нету времени ждать класик.... надеюсь с электрон проблем не будет) rolleyes.gif

Автор: Евгений 7.5.2009, 22:09

Если не ошибаюсь, кто-то писал что в США именно бока какие-то с электроном. Хотя может и нет. Виза она и есть виза.

Автор: Sentry 7.5.2009, 22:48

Скажем так, с электроном проблемы могут быть при оплате карточкой. Снять наличку в банкомате сможеш. Хотя все-таки к такой поездке как в США можно было начать готовится заранее :)

Автор: Falter 8.5.2009, 6:48

icon_red.gif

Автор: TOFIK 8.5.2009, 7:28

Цитата(Евгений @ 7.5.2009, 23:09) *
Если не ошибаюсь, кто-то писал что в США именно бока какие-то с электроном. Хотя может и нет. Виза она и есть виза.

VISA Electron - це не VISA Classic, через інет ти нею не заплатиш, і я не впевнений, що через неї можна платити в магазинах і юзати в ATM-ах!
VISA Electron - це ж звичайні українські картки, для стипендій, пенсій і т.д. Невже банки для пенсіонерів і студентів відкривали б міжнародні картки???

Автор: МАРИЯ 8.5.2009, 17:09

а я сьогодні проплатила Візу класік. хоча дороще але всетаки надійніше. і мені вбанку теж говорила що візою електрон ти не заможеш розраховуватися в неті і не у всіх магазинах. крім того я планую десь всетаки подорожувати а для цього потрібно бронювати білети Що не можна зробити за допомогою віза елктрон. надіюсь все так вийде :))

Автор: Евгений 8.5.2009, 23:03

Визу электрон это если за 2 дня до отъезда когда нет времени, а так конечно же классик - себе тоже сделал.

Автор: TOFIK 9.5.2009, 8:29

Цитата(МАРИЯ @ 8.5.2009, 18:09) *
а я сьогодні проплатила Візу класік. хоча дороще але всетаки надійніше. і мені вбанку теж говорила що візою електрон ти не заможеш розраховуватися в неті і не у всіх магазинах. крім того я планую десь всетаки подорожувати а для цього потрібно бронювати білети Що не можна зробити за допомогою віза елктрон. надіюсь все так вийде :))

...я тобі раджу Українською Візою Классік користуватися перший час, а потім відкриєш рахунок в амер. банку і будеш вже їхньою карткою все купувати!

Автор: Евгений 9.5.2009, 8:42

Tofik, ну правильно, так же все и делают в основном.

Автор: sunny 9.5.2009, 12:40

Цитата(TOFIK @ 8.5.2009, 8:28) *
VISA Electron - це не VISA Classic, через інет ти нею не заплатиш, і я не впевнений, що через неї можна платити в магазинах і юзати в ATM-ах!
VISA Electron - це ж звичайні українські картки, для стипендій, пенсій і т.д. Невже банки для пенсіонерів і студентів відкривали б міжнародні картки???

не недо так уж категорично. Виза Електрон и есть международная, потому что виза это международная платежная система, через неё да, можно платить в нете, мы покупали и билеты и другое тоже, так же пользовались за границей в банкоматах и делать покупки в магазинах тоже можно, но лучше правда делать Классик это правильно потому что с Електроном могут быть проблемы, ею можно проводить там, но она предназначена для расчетов по Украине и никто не гарантирует что операция прокатит в другой стране

Автор: Chater 9.5.2009, 23:41

Могу ли я без проблем использовать "мгновенную" карточку VISA Classic?

Можна ли я кидать деньги с американского банка на Визу классик?

Автор: Sentry 10.5.2009, 9:21

Можно, но перевод на украинскую карту будет стоить денег. Порядка 40 баксов.

Автор: Евгений 10.5.2009, 9:49

А зачем на нее кидать, в США то проще иметь местную карту.

Автор: Sentry 10.5.2009, 10:16

Чтоб домой везти не в кроссовке бабло.

Автор: Евгений 10.5.2009, 13:32

А ну если по отъезду, то да, только это ж в банке надо узнать реквизиты... Я уже не успею :(

Автор: Chater 10.5.2009, 13:39

Т.е. не парится и сделать себе "мгновенную"?

Автор: Chater 14.5.2009, 18:55

Вопрос все еще актуален.

Автор: TOFIK 14.5.2009, 21:35

Цитата(Chater @ 10.5.2009, 14:39) *
Т.е. не парится и сделать себе "мгновенную"?

наскількі я знаю українська Віза Классік не буде працювати так швидко, як буде працювати американська Віза! Тому для першого часу або для купівлі білетів зроби як хочеш Візу Классік або Віза Інтернет (я так робив) а далі вже будеш користуватися американською: її тобі дадуть відразу як відкриєш рахунок, а це займе буквально 20-30хв максимум!

Автор: Nachtigall 16.5.2009, 16:07

перечитавши це все,нфіга не зрозумів a_ob_ste.gif лечу туди,тримаючи гроші у кишені,а там планую відкрити рахунок у Bank of Amerika і складати туди гроші. декілька питаннь:

1.Як краще - знімати гроші перед покупками чи розплачуватись кредиткою?
2.як класти пей-чеки на рахунок?
3.яка комісія при знятті грошей?
4.на скільки часу рахунок?
5.чи можна перевести грошу в Україну і на які банки?

дякую!

Автор: Chater 16.5.2009, 21:14

Цитата(TOFIK @ 14.5.2009, 22:35) *
наскількі я знаю українська Віза Классік не буде працювати так швидко, як буде працювати американська Віза! Тому для першого часу або для купівлі білетів зроби як хочеш Візу Классік або Віза Інтернет (я так робив) а далі вже будеш користуватися американською: її тобі дадуть відразу як відкриєш рахунок, а це займе буквально 20-30хв максимум!

ЫЫ. В чем заключается "быстродействие"?
Я спрашивал о "мгновенной" потому что нету времени сделать нормальную класик с именем и рифленным номером. Мне не нужно уже для покупки билетов - все куплено.


Автор: TOFIK 16.5.2009, 21:26

Цитата(Nachtigall @ 16.5.2009, 17:07) *
перечитавши це все,нфіга не зрозумів a_ob_ste.gif лечу туди,тримаючи гроші у кишені,а там планую відкрити рахунок у Bank of Amerika і складати туди гроші. декілька питаннь:

1.Як краще - знімати гроші перед покупками чи розплачуватись кредиткою?
2.як класти пей-чеки на рахунок?
3.яка комісія при знятті грошей?
4.на скільки часу рахунок?
5.чи можна перевести грошу в Україну і на які банки?

дякую!


1. зручніше карткою (як на мене)
2. в банкоматі вибираєш потрібну функцію і просто в щілину всовуєш пейчек і підтверджуєш суму (чудо техніка)
3. якшо знімаєш на своєму банкоматі (або якшо платиш) то комісія 0% (Bank of America)
4. по ідеї в мене пише до 2011, ну відповідно її можна продовжувати!
5. перевести можна, або можна просто знімати з америк. картки в Україні

Автор: Nachtigall 16.5.2009, 21:59

ооо,якшо можна знімати,то в яких банкоматах?

Автор: TOFIK 16.5.2009, 23:18

Цитата(Nachtigall @ 16.5.2009, 22:59) *
ооо,якшо можна знімати,то в яких банкоматах?

та в принципі у всіх де наклейка VISA

Автор: TOFIK 16.5.2009, 23:19

moder del this plz

Автор: Sentry 16.5.2009, 23:48

Оно канеш можно, но не во всех банкоматах. Лучше не рисковать и перевести деньги на украинскую карточку. Такое удовольствие в зависимости от банка стоит порядка 40 бачей.

Автор: Старый Суслик 26.5.2009, 16:13

вот одно не могу понять - у них есть такая штука - что можно положить деньги на карточку через банкомат (типо баксы в конверт и туда). при том что сумму о том сколько ты вложил - вводишь сам. как и с пейчеками я так понял. так вот - как они проверяют сколько на самом деле мы денег положили?

Автор: TOFIK 26.5.2009, 16:53

Цитата(Старый Суслик @ 26.5.2009, 17:13) *
вот одно не могу понять - у них есть такая штука - что можно положить деньги на карточку через банкомат (типо баксы в конверт и туда). при том что сумму о том сколько ты вложил - вводишь сам. как и с пейчеками я так понял. так вот - как они проверяют сколько на самом деле мы денег положили?


просто напросто, через декілька днів іде перевірка (вони все звіряють).
В друга наприклад було, шо пей-чек був на 200, а автомат прийняв як 500, спочатку онлайн добавило 500, а через десь 5 днів рахунок онлайн знов став таким як і має бути в реалі (тобто на 300 менше)

так що проти техніки не попреш ))

Автор: Старый Суслик 26.5.2009, 16:55

а если так - регистрируем карточку - вводим что мы кладем скажем 500 баксов, и потом сразу же их снимаем?

Автор: TOFIK 26.5.2009, 17:06

Цитата(Старый Суслик @ 26.5.2009, 17:55) *
а если так - регистрируем карточку - вводим что мы кладем скажем 500 баксов, и потом сразу же их снимаем?

...і через пару днів в тебе мінусовий баланс, і за кожень день мінусового балансу ти платиш штраф!

Автор: Старый Суслик 26.5.2009, 17:10

хм... а если ты просто забьешь на ту карточку? ну тоесть - проделаешь такую операцию несколько десятков раз, и уедешь домой с минусом на счету?

Автор: TOFIK 26.5.2009, 17:16

Цитата(Старый Суслик @ 26.5.2009, 18:10) *
хм... а если ты просто забьешь на ту карточку? ну тоесть - проделаешь такую операцию несколько десятков раз, и уедешь домой с минусом на счету?

- поперше з банкомату в день ти можеш зняти лише 500 доларів! (можливо трохи більше в інших банках)
- якшо і знімеш багато, то наступного разу в США ти не відкриєш рахунок ні в якому банку, і якшо сума буде достатньою то можливо, якось і спробують тебе знайти....

Автор: Старый Суслик 26.5.2009, 17:19

ну вот всегда так...

Автор: buzhorik 27.5.2009, 3:50

Мне мой спонсор предложил открыть счет в Bank of Wachowia .
Пока все нормально с этим банком, проблем не было, в четверг получу свой первый пей чек..

Автор: Sentry 27.5.2009, 21:24

Хм, вроде Ваковия - один из тех, кого американское правительство вытягивало вмести с Сити и другими... И нет уверенности что у них щас все хорошо... Имхо если уж открывать счет, то лучше в гигантах - Банк оф Америка или Чейз

Автор: UnFrag 29.5.2009, 8:19

Вопрос, если у меня работа на Аляске заканчивается 15 Августа, мне выдали пай чеки, вылет у меня 1 сентября ( через 2 недели), то что я должен с наличкой бегать, т.к. в Банке оф Америка я должен снять их со счета за 2 недели до вылета?

Автор: fred 1.8.2009, 6:35

возможно ли как то обналичить в Украине чек , которий перешлют тебе по почте .Если возможно , то каким способом и как много времени это займет? спасибо

Автор: DREAS 1.8.2009, 8:47

Помоему проще взять директ депозит и ждать когда денюжка сама на карточку припрется..

Автор: fred 1.8.2009, 15:12

"директ депозит"- єтот вариант пробовал воплотить в реальность, но не проходит...

Автор: Sentry 4.8.2009, 7:25

Можно. Стоить будет до 5-10 баксов и займет порядка месяца.

Автор: Antoxa 4.10.2009, 15:50

Почитал я, и понял, что в Украину можна ввезти до 3 000 $ при условии их усного декларирования и до 15 000 $ наличкой при условии их письменного декларирования. А как с Америкой, сколько их таможня разрешает вывезти налам???

Автор: Sentry 4.10.2009, 15:52

Хм, ввезти вроде до 10000. Вывезти по идее тоже.

Но с такими суммами я бы не ездил. Можно заплатить и 40 баксов за перевод :)

Автор: Antoxa 4.10.2009, 16:07

т. е. там сделал себе карточку в Банк оф Америка, деньги с пей чеков перекидываеш туда, и до того как ее закрыть (за 2 нидели до от лета) перекинул за 40 баксов всю денюжку на любую Украинскую карточку???

Автор: Sentry 4.10.2009, 16:12

Да. И можно даже приехать в Киев и снять эти деньги в банкомате, сунув в него карточку Банк оф Америка. Только не факт что это будет дешевле, если будеш снимать такую сумму :)

Автор: buzhorik 4.10.2009, 23:27

кстати 2 дня назад снимал 400гривен(47баков) в украинском банке, точно не помню какой с карточки банк оф Америка сняли 5,47 у.е комиссии .

Автор: MSolohub 5.10.2009, 21:20

Цитата(fred @ 1.8.2009, 7:35) *
возможно ли как то обналичить в Украине чек , которий перешлют тебе по почте .Если возможно , то каким способом и как много времени это займет? спасибо


пересмотрела всё, но так и не нашла ответ на вопрос. Получилось так, что один чек получила накануне отъезда и по почте пришёл чек.
Что же можно сделать, подскажите! help0000.gif И какой там срок действия этих чеков? А то жалко потерять- год не важный был a_vot_de.gif

Автор: Old Navy 5.10.2009, 21:29

Цитата(MSolohub @ 5.10.2009, 22:20) *
пересмотрела всё, но так и не нашла ответ на вопрос. Получилось так, что один чек получила накануне отъезда и по почте пришёл чек.
Что же можно сделать, подскажите! help0000.gif И какой там срок действия этих чеков? А то жалко потерять- год не важный был a_vot_de.gif


Можно пойти в банк Аваль на печерске и обналичить! :)
Срока действия у них нет :))

Автор: Sentry 5.10.2009, 21:43

Да, обналичить можно практически в любом банке. Лучше(дешевле) делать это в каком-то большом - Приват или Аваль. Дело не быстрое - у меня заняло месяц.
Чеки отличаються. Лично на моем был срок действия - 180 дней. Так что я бы не был так категоричен.

Услуга называеться "Обналичка именного чека."

Автор: MSolohub 6.10.2009, 17:57

a_love00.gif Спасибо, завтра же узнаю, ещё прикол в том что это BANK OF OCEAN CITY, или это не так важно? Всё-равно отпишусь про результат i_rtfm00.gif

Автор: MSolohub 6.10.2009, 18:11

вот попалась инфа, правда немного староватая, но, думаю, сильно не должно измениться

Где обналичить чеки в Украине
ПриватБанк
www.privatbank.ua
3% от суммы чеков, минимум 20 грн
АТ “ВАБАНК”
www.vabank.ua
1% от суммы чеков, минимум 5 дол. США + комиссия зарубежного банка.
Выдача наличных по чекам, принятым на инкассо 1%
ПРАВЕКС-БАНК
www.pravex.com
По чекам, принятым на инкассо (принимаются именные и дорожные чеки в валютах: USD, EUR, GBP, AUD, CAD, CHF, DKK, JPY, NOK, SEK. Возмещение по чеку выплачивается через 30-40 дней в долларах США, Евро или в английских фунтах за вычетом комиссий иностранных банков и Правэкс-Банка).
ВАТ “КРЕДИТПРОМБАНК”
www.kreditprombank.com
Получение наличных по ордерным, именным и подарочным чекам, принятым на условиях “инкассо”
3% от суммы чеков, минимум 10 USD.
ВАТ КБ “НАДРА”
www.nadra.com.ua
Прием и обработка именных чеков в USD на инкассо, выписанных на банки США и Канады.
Сумма свыше 3001 USD - 1,50% (min 50,00$) -
Сумма до 3000 USD - 2,00% (min$2,00 max$50,00)
От суммы. За каждый чек. Комиссия взимается в USD
Прием и обработка именных чеков в USD на инкассо, выписанных на другие банки.
Сумма свыше 3001 USD - 1,50% (min $50,00)-
Сумма до 3000 USD - 2,00% (min$2,00 max$50,00)
От суммы. За каждый чек. Комиссия взимается в USD
Прием и обработка именных чеков в EUR на инкассо
Сумма свыше 3001 EUR - 1,50% (min 50,00 EUR)-
Сумма до 3000 EUR - 2,00% (min2,00EUR-max50,00EUR)
От суммы. За каждый чек. Комиссия взимается в EUR
АТ “УКРИНБАНК”
www.ukrinbank.com
Прием на инкассо именных чеков
2% от суммы чеков, 10,00 долларов США
Залог за прием именных чеков на инкассо 15,00 долларов США
ВАТ “УКРЭКСИМ БАНК”
www.eximb.com
2 % от суммы чеков, минимум 1 USD
ТОВ “ФИНАНСЫ И КРЕДИТ”
www.fcbank.com.ua
2% от суммы чеков, минимум 5 USD.
АКБ “ИМЭКСБАНК”
www.imex.odessa.ua
2% от суммы чеков, минимум 5 USD.
АО “ИНДЭКС-БАНК”
www.indexbank.ua
Принятие и обработка именных чеков на инкассо в USD, EUR и GBP
2,00 от суммы чеков, минимум 5 USD (взимается при выплате возмещенных денежных средств)
Примечания:
При принятии именных чеков на инкассо размещается гарантийное обеспечение в размере 20 (двадцать) долларов США, которое возвращается при возмещении суммы по именному чеку согласно курсу НБУ на день проведения операции.
БАНК “СТОЛИЦА”
www.stolytsa.com.ua
1,5% от суммы чеков, минимум 10,00 USD
Первый Украинский Международный банк
www.fuib.com
1% от суммы чеков, минимум 30$ + почтовые расходы.
ВАТ “РАЙФФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ”
www.aval.ua
Срок инкассо именных чеков составляет от 30 до 50 дней (кроме случаев, когда банк-корреспондент требует дополнительный срок для проверки чека).
Комиссия банка* - 2% от суммы чека, но не меньше 5 долл. США, не учитывая комиссию банков-корреспондентов.
Райффайзен Банк Аваль также может перевести покрытие по Вашему чеку на Ваш карточный счет в иностранной валюте, или на Ваш валютный счет, открытый в нашем банке. При этом комиссия составит 1% от суммы чека, но не меньше 3 долл. США.
Примечания:
комиссия банка может отличаться в разных дирекциях Райффайзен Банка Аваль
Еще узнать о адресах вы можете в комментариях ниже и здесь

Автор: kayafa 19.11.2009, 22:22

По поводу покупок через интернет, то вроди как Paypal работает с украинскими карточками, а в Америке Paypal одна из самых популярных платежный систем.

Автор: Jack Perlovka 14.12.2009, 21:58

Подскажите,возможно ли открыть в Украине Визу Классик,например в Райфайзене,и в Америке на нее класть заработанные деньги?
И какая комиссия и т.д.?кто пользовался прошу отписаться подробно!

Автор: Old Navy 14.12.2009, 22:20

Цитата(Jack Perlovka @ 14.12.2009, 21:58) *
Подскажите,возможно ли открыть в Украине Визу Классик,например в Райфайзене,и в Америке на нее класть заработанные деньги?
И какая комиссия и т.д.?кто пользовался прошу отписаться подробно!


возможно, но комиссия будет бить по карману! :)

Автор: Sanek 14.12.2009, 22:35

За перевод будут брать процент или минимальную сумму. В США неплохие банковские продукты есть, так что думаю каждый раз пересылать пейчек необходимости нет. У меня был Банк оф Америка, мне нравился. Правда комиссию за обслуживание брали небольшую...

Автор: HooQ88 14.4.2010, 1:45

сколько времени занимает процедура открытия счёта в bank of America?смогу ли я сделать это сразу по приезду в НЙ?
где это лучше всего сделать??? a_ob_ste.gif

Автор: marvin 19.5.2010, 13:50

А когда в НЙ вылетаешь и где планируешь там жить?
Я в 10 июня буду где-то обитать в бруклине.
У тебя аська есть, давай знакомиться, может вместе будем жить)

Автор: Mrs. Frozen 23.5.2010, 15:49

А если производить перевод денег с Америки на Украину, то обязательно на банковский счет? или можно на персону по определенному адресу?

Автор: Jack Perlovka 13.10.2010, 20:17

Всем привет,у меня вот маленькая проблемка:привез американскую карточку в Украину(WellsFargo),на нее мне вернули депозит за жилье.Теперь ищу подходящий банк,что б снять деньги,подскажите самый оптимальный вариант,где это возможно сделать,с минимальными потерями и т.д.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)