Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Поручительство

Автор: Julek 23.4.2009, 0:09

привет всем :) я сейчас тоже как ау-паир в Герммании! Хочу посттупат здесь в Уни, но ест-но как и у всех у меня куча проблем!!! :

( например с поручителством, если мне его сделаю в своем родном городе, какой заработний минимум должен быть у этого человека, и должен ли он мне каждий месяц на счет по 600 евро кидать ??? подскажите пожалста, кто в курсе!!!! Заранее спасибо :)

Автор: Escada 23.4.2009, 9:59

Минимальный доход должен быть, если не ошибаюсь 2500 евро, нет, поручитель не должен пересылать каждый месяц по 600 евро, он просто подпишет бумагу, что обязуется тебя обеспечивать.

Автор: Julek 23.4.2009, 11:08

А какая зарплата должна быть, у того , кто поручительство делает ?????? (если это Россия)

Автор: Doodik 28.4.2009, 10:08

Ты узнай точно в посольстве, делают ли они его. Мне в Минске сказали, что либо шперконто, либо поручительство из германии. Третьего не дано. Там бюрократы еще похуже, чем в германии. Где-то я видела, что зарплата должна быть не менее 1500, зависит еще от того. есть ли у тебя братья, счета за квартиру и т.д.

Но у нас этого не делают.

Автор: natashka 14.5.2009, 13:29

в мюнхене 100% поручитель должен на счет кидать 600 евро...за другие города не знаю

Автор: shiny1405 27.5.2009, 0:26

Цитата(natashka @ 14.5.2009, 13:29) *
в мюнхене 100% поручитель должен на счет кидать 600 евро...за другие города не знаю


Первый раз такое слышу

Поручитель не должен переводить на счёт деньги. Это документ, единый для всех земель, определяет то, что данный немецкий бюргер берёт ответственность за всё происходящее со свои подопечным. Естественно он должен указать свой месячный доход (брутто), заполнить форму в отделе по делам иностранцев, лично одарив их своим визитом, и на том точка.

Единственно какое ограничение могут вводить в землях, что учиться позволяется только в той земле, в которой проживает поручитель.

Автор: alber 27.5.2009, 1:23

Цитата(shiny1405 @ 27.5.2009, 0:26) *
Первый раз такое слышу
Единственно какое ограничение могут вводить в землях, что учиться позволяется только в той земле, в которой проживает поручитель.

ради интереса хотелось бы прочитать об этом из источника, ибо ни логики, ни надобности в этом ограничении совершенно не вижу.

Автор: natashka 27.5.2009, 10:02

Цитата(shiny1405 @ 27.5.2009, 0:26) *
Первый раз такое слышу

Поручитель не должен переводить на счёт деньги. Это документ, единый для всех земель, определяет то, что данный немецкий бюргер берёт ответственность за всё происходящее со свои подопечным. Естественно он должен указать свой месячный доход (брутто), заполнить форму в отделе по делам иностранцев, лично одарив их своим визитом, и на том точка.

Единственно какое ограничение могут вводить в землях, что учиться позволяется только в той земле, в которой проживает поручитель.

ну не знаю моя подруга так зделала

Автор: shiny1405 27.5.2009, 15:13

Цитата(shiny1405 @ 27.5.2009, 0:26) *
Единственно какое ограничение могут вводить в землях, что учиться позволяется только в той земле, в которой проживает поручитель.


Так было по крайней мере года три назад, может, сейчас и изменили требования. Буду искать первоисточник, найду, сразу же выложу на форуме.

Автор: Aleksandra2008 2.6.2009, 15:53

а подскажите пожалуйста, если кто знает, если я выйду замуж и буду поступать как гражданка Германии, что от меня будет требоваться???????

Автор: shiny1405 2.6.2009, 19:43

Цитата(Aleksandra2008 @ 2.6.2009, 15:53) *
а подскажите пожалуйста, если кто знает, если я выйду замуж и буду поступать как гражданка Германии, что от меня будет требоваться???????



Ты всё равно поступаешь в универ как иностранный студент, то есть предоставляешь все доки переведёнными и легализованными+нем.экзамен. В данном случае ты минуешь этап получения визы для проживания на территории Германии.

"гражданка Германии" - это ещё не скоро, так как при заключении брака с немцем, девочка получает Ауфенхальтститель на 3 года, после трёх лет брака, продлевается ещё на 4-5, после 7 лет супружества можно подавать заявку на получение гражданства. Сдаётся экзамен по языку+история,культура Германии+история, культура Бундесланда, в котором постоянно проживаешь.

Автор: Aleksandra2008 2.6.2009, 19:57

ах вон оно что.... спс за инфо! а напишите пожалуйста поподробней на счет денег на счету или поручительства при поступлении. как я поняла, поручитель обязательно должен быть гражданин Германии, или? и сколько примерно денег должно быть на счету?

Автор: shiny1405 2.6.2009, 21:30

Сама сейчас в процессе )))

Автор: Liona 6.7.2009, 21:17

На самом деле всё немножко проще :)
Если ваш супруг к моменту брака уже являлся гражданином Германии, то для получения гражданства вам достаточно трёх лет проживания в стране (из них минимум два года — в браке).

Автор: Pulcinella 7.7.2009, 18:14

Цитата(Liona @ 6.7.2009, 22:17) *
На самом деле всё немножко проще :)
Если ваш супруг к моменту брака уже являлся гражданином Германии, то для получения гражданства вам достаточно трёх лет проживания в стране (из них минимум два года — в браке).

странно, что в Германии так легко выдают гражданство, 3 года и все.... я где-то читала про 7 лет, может то просто не касалось замужества... даже у нас на Украине нужно 5 лет ждать....

Автор: Tanushka 7.7.2009, 22:31

Цитата(Liona @ 6.7.2009, 21:17) *
На самом деле всё немножко проще :)
Если ваш супруг к моменту брака уже являлся гражданином Германии, то для получения гражданства вам достаточно трёх лет проживания в стране (из них минимум два года — в браке).

а я от знакомой слышала, что через 5 лет замужества ей тока дадут ПМЖ... hmm00000.gif

Автор: Liona 7.7.2009, 22:32

В случае с замужеством(женитьбой) именно так и есть. 3 года живешь, из них 2 - в браке. Только от своего прежнего гражданства отказаться придется.

http://www.bundesregierung.de/nn_646708/Content/DE/StatischeSeiten/Breg/IB/Einbuergerung/bp-v-voraussetzungen.html

Автор: Liona 7.7.2009, 22:34

Цитата(Tanushka @ 7.7.2009, 22:31) *
а я от знакомой слышала, что через 5 лет замужества ей тока дадут ПМЖ... hmm00000.gif


А муж у нее немец?

Автор: Tanushka 7.7.2009, 23:22

Цитата(Liona @ 7.7.2009, 22:34) *
А муж у нее немец?

муж немец...здесй она уже 4 года из них уже 3 в замужестве...
но наскока я припоминаю я тоже гдето слыщала о 3 годах брака a_ob_ste.gif

Автор: Liona 8.7.2009, 21:37

Был у меня один знакомый америкос... он своей украинской жене говорил, что для получения гражданства ей нужно прожить с ним в браке много лет (хотя на самом-то деле можно меньше). Логика его оказалась простой - не хотел, чтобы она стала самостоятельной. a_ob_ste.gif Наверное боялся что тогда она свалит от него...
Так что... доверяй, но проверяй :)

Автор: shiny1405 22.7.2009, 8:59

Ребята, которые уже студенты или вот-вот собираются ими стать, сколько времени в целом у вас заняла подготовка поручительства и продление визы?
Насколько я понимаю, немцы должны проверить информацию о поручителе, как долго это длится? И при наличии всех необходимых документов продляется виза в день термина или тоже нужно ждать решения?

Автор: Marita 22.7.2009, 9:14

насчет поручительства у меня например было все просто...мы просто пришли в это ауслэндербехёрде и там прямо и нужно писать это поручительство. При наличии всех необходимых документов (насколько я помню справки о доходах поручителя за последние три месяца, может еще что-то но точно не помню) делается это все за 15 минут. Если при этом у тебя уже есть все остальные документы для продления визы, то и визу можно сделать в тот же день...По крайней мере так работает это в Мюнхене.

Автор: shiny1405 22.7.2009, 9:16

Цитата(Marita @ 22.7.2009, 9:14) *
насчет поручительства у меня например было все просто...мы просто пришли в это ауслэндербехёрде и там прямо и нужно писать это поручительство. При наличии всех необходимых документов (насколько я помню справки о доходах поручителя за последние три месяца, может еще что-то но точно не помню) делается это все за 15 минут. Если при этом у тебя уже есть все остальные документы для продления визы, то и визу можно сделать в тот же день...По крайней мере так работает это в Мюнхене.


Спасибо большое))

Автор: Malina 16.8.2009, 19:58

Мне нужна приписка в Франкфурте,иначе не смогу открыть студ.визы. Скоро уже год,как работаю опер.
Кто может мне помочь?
спасибо

Автор: Malinavna 13.10.2009, 23:16

Очень надеюсь, что Вы и только Вы сможете мне помочь.
Заполняю одну анкету на ивент (в Берлин), и там среди всяких вопросов такое:

1. What is the difference between a S-Bahn and a tram? (авто-бан - это S-Bahn?)
2. Why is the year 2009 a very special year for Berlin?
hmm00000.gif

Приветствуются любые версии)))

Автор: _Inostranka_ 13.10.2009, 23:27

S-Bahn это вообщето Strassenbahn, что в переводе трамвай, а еще S-Bahn это Schnellbahn - электричка

но уж явно не Автобан (он так и будет Autobahn)

А на счет 2009 года в Берлине не знаю... в инете покопайся

Автор: Julja85 13.10.2009, 23:34

S-bahn - поезд, который ходит и по городу и пригородам. Tram - это Strassenbahn. S-bahn и Strassenbahn - разные вещи

Автор: Malinavna 13.10.2009, 23:38

_Inostranka_, Julja85, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!! Теперь буду знать:))))
Осталось с Берлином разобраться))) В инете куча всего, но сказать, что это что-то особенное сложно....)

Автор: _Roksolana bella_ 14.10.2009, 11:34

В Берлине ещё есть U-Bahn )) Я так поняла, что S-Bahn это обычное метро, а U-Bahn электричка и над землёй. Но и то, и то считается метро) Ну а Tram - обычный трамвай, наверное...
Я задала вопрос одному знакомому с Берлина посмотрим, что ответит wink.gif

Цитата
2. Why is the year 2009 a very special year for Berlin?

Because I'm going there!!! muxaxa00.gif
icon_red.gif
А вообще, я думаю, потому что в этом году, 3 октября праздновали 20летия со дня падения Берлинской стены.

Автор: Malinavna 14.10.2009, 12:01

_Roksolana bella_, О! Спасибо большущее!!!!!!:)
Про такой ответ я тоже думала, но если даже возьму это будет уже в 2010:)
Ой! icon_big.gif извини, наверно ты себя в виду имела:)

Автор: Penelope 14.10.2009, 12:20

2. Скоро будет проходить в БЕРЛИНЕ EMA

Автор: Penelope 14.10.2009, 12:23

Цитата(_Roksolana bella_ @ 14.10.2009, 11:34) *
В Берлине ещё есть U-Bahn )) Я так поняла, что S-Bahn это обычное метро, а U-Bahn электричка и над землёй. Но и то, и то считается метро) Ну а Tram - обычный трамвай, наверное...
Я задала вопрос одному знакомому с Берлина посмотрим, что ответит wink.gif


Да нет, наоборот, U-Bahn это метро, а S-Bahn как электричка и под землей еще ездит, ниже чем, U-Bahn

Автор: _Roksolana bella_ 14.10.2009, 13:22

Цитата(Penelope @ 14.10.2009, 12:20) *
2. Скоро будет проходить в БЕРЛИНЕ EMA

скоро - в этом году?
Насчёт всяких там баннов, я пока теряюсь... узнАю! я просто знаю, что там, где буду жить Я, U-Bahn, и это больше похоже на электричку, но я пока полный ноль в этом a_ob_ste.gif

Malinavna, ага, я про себя icon_big.gif

Автор: Penelope 14.10.2009, 13:39

Цитата(_Roksolana bella_ @ 14.10.2009, 13:22) *
скоро - в этом году?
Насчёт всяких там баннов, я пока теряюсь... узнАю! я просто знаю, что там, где буду жить Я, U-Bahn, и это больше похоже на электричку, но я пока полный ноль в этом a_ob_ste.gif

Malinavna, ага, я про себя icon_big.gif


Да, в этом году ЕМА 2009, только точное число не знаю, нужно в гугле посмотреть.

Иногда U-Bahn идет сначала над землей, а потом уходит под землю, но это точно метро ugu00000.gif Приедешь, сразу разберешься, там все просто=)

Автор: _Inostranka_ 14.10.2009, 14:01

В Берлине U-Bahn ездит только на верху

Автор: _Roksolana bella_ 14.10.2009, 14:12

мнения разделились icon_big.gif Ладно, берлинцы мне точно подскажут, да и на месте разберусь))) тут главное щас Malinavn-е помочь! wink.gif
Penelope, а ты в Берлине?

Автор: Natalinka 14.10.2009, 16:51

Die U-Bahn, auch Untergrundbahn oder Metro genannt, ist ein zu den Bahnen gehöriges öffentliches Nahverkehrsmittel ähnlich der S-, der Straßen- oder der Stadtbahn. Auch wenn das U eigentlich eine Abkürzung für Untergrund ist, verkehren viele U-Bahnen auch oberirdisch

S-Bahn ist in der Regel die Abkürzung von Schnellbahn; gelegentlich auch von Stadtschnellbahn und Stadtbahn. Verkehrlich ist die S-Bahn ein Vorortbahn-System (englisch suburban railway) in Agglomerationen, das zugleich innerstädtische Verbindungen anbietet

из Википедии rolleyes.gif

Автор: Penelope 14.10.2009, 20:01

Цитата(_Inostranka_ @ 14.10.2009, 14:01) *
В Берлине U-Bahn ездит только на верху


интересно, даже не знала.

Цитата(_Roksolana bella_ @ 14.10.2009, 14:12) *
мнения разделились icon_big.gif Ладно, берлинцы мне точно подскажут, да и на месте разберусь))) тут главное щас Malinavn-е помочь! wink.gif
Penelope, а ты в Берлине?


нет, к сожалению еще даже не в Германии.
Своими познаниями в у-банах я руководствовалась своей прошлогодней поездкой во Франкфурт.

Автор: _Roksolana bella_ 14.10.2009, 20:40

Значит, что выяснила я:

S-Bahn ездит в основном по верху (типа городской электрички)
U-Bahn - под землёй (метро)

S-Bahn принадлежит Deutsche Bahn
U-Bahn от BVG (городская)

Penelope, может, в разных городах по-разному ... a_pesnya.gif

Автор: Malinavna 14.10.2009, 21:07

А мне только что в голову пришло что это может быть Stadtbahn :)
Ой, девчонки - СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thank000.gif

Автор: diana 28.12.2009, 17:43

(Не знаю куда еще это втулить, создала новую темку).

Вообщем дело такое: нужно отправить домой (в Полтаву, Украина) посылку 44*44*33 см., весом в 12.5 кг из Франкфурта.
Подскажите пожалуйста как лучше, надежнее и более-менее быстро это сделать? И сколько это будет стоить?

Спасибо заранее всем за ответы!!!

Автор: _Roksolana bella_ 28.12.2009, 18:40

а почему ты не поинтересуешься на deutsche post? там сразу скажут)
я сегодня, правда, не посылку, открытки отправляла, оттуда)

Автор: Liona 28.12.2009, 18:40

Передай через водителя автобуса. Такой вес почтой будет дороже. Мне бандеролька с конфетками (до 1 кг) обошлась в 13 евро (и это НЕ авиа!) Авиа была бы 26. Шла больше недели. А водитель с тебя возьмет максимум 20 евро и через 30 часов она будет на месте. Но я бы на твоем месте перед этим зашла еще на почту и узнала бы точно сколько это стоит.

Только не знаю, идут ли эти автобысы через Полтаву...

Автор: diana 28.12.2009, 19:05

вот и я думаю, что почтой очень дорого выйдет. смотрела только что на сайтах - 40-45 евро, и дойдет через месяц минимум если вообще дойдет.

Автор: _Roksolana bella_ 28.12.2009, 20:11

ну если вообще дойдёт - это вина наших, украинских, т.к. это там дикари

Автор: Liona 28.12.2009, 20:20

Когда мне из Германии слали -доходила всегда. Только иногда оооочень долго (но меньше месяца). А вот над ценой стоит задуматься :))

Автор: _Roksolana bella_ 28.12.2009, 21:08

ты уже дома, liona? wink.gif

Автор: diana 28.12.2009, 22:02

просто читала отзывы: то больше полугода шла посылка, то все перерыто внутри было, то вообще не доходила...
вообще дело в том, что я собираюсь как раз домой лететь, будет чемодан (немаленький, но легкий) + ручная кладь (около 5 кг.) ну и эта коробка ни туда ни сюда. не знаю что с ней делать, а это подарок на новый год. хочется, чтобы уже со мной прибыла чтобы я не волновалась))) а если притащить ее с собой в аэропорт, позволено ли это? как ручная кладь, наверное, не пройдет, получается тогда с чемоданом вместе полетит?

Автор: diana 28.12.2009, 22:02

просто читала отзывы: то больше полугода шла посылка, то все перерыто внутри было, то вообще не доходила...
вообще дело в том, что я собираюсь как раз домой лететь, будет чемодан (немаленький, но легкий) + ручная кладь (около 5 кг.) ну и эта коробка ни туда ни сюда. не знаю что с ней делать, а это подарок на новый год. хочется, чтобы уже со мной прибыла чтобы я не волновалась))) а если притащить ее с собой в аэропорт, позволено ли это? как ручная кладь, наверное, не пройдет, получается тогда с чемоданом вместе полетит?

Автор: texas 29.12.2009, 10:54

Диана, ну вот мне гастэльтерны прислали подарок, он весит меньше двух кг, всё дошло исправно, правда с 15-го декабрая и вот на этой неделе пришло. И Цена на посылке указана 8,60 Евриков. Т.е. я так думаю, что твоя дороговато выйдет....
А по поводу "в аэропорту", так вроде бы можно что-то подобное провозить, если, допустим, это что-то хрупкое. Обычно они, авиакомпания, это указывает в дебрях правил...

Автор: diana 29.12.2009, 11:49

Цитата(texas @ 29.12.2009, 10:54) *
Диана, ну вот мне гастэльтерны прислали подарок, он весит меньше двух кг, всё дошло исправно, правда с 15-го декабрая и вот на этой неделе пришло. И Цена на посылке указана 8,60 Евриков. Т.е. я так думаю, что твоя дороговато выйдет....
А по поводу "в аэропорту", так вроде бы можно что-то подобное провозить, если, допустим, это что-то хрупкое. Обычно они, авиакомпания, это указывает в дебрях правил...



ну так - меньше двух и 8.60, а у меня 12,5 + упокавка, получается почти 14! За 8,60 евриков у меня не пройдет.

вчера фатер дал мне свой чемодан (чемодан-монстр, как он его назвал))).
я все содержимое коробки переложила туда, но лежит это все не очень плотно. Как вы думаете, не повредится или все-таки в коробке лучше?
п.с. чемодан твердый, прочный.

Автор: texas 29.12.2009, 14:55

Если там что-либо достаточно хрупкое, то пролоижи между вещами, ну или газетками...
Я вот газетку из посылки чиатю)))
Например лыжи обязателно прокладывают вещами, чтобы не коцались, интшульдигун за словечко)

Автор: diana 29.12.2009, 15:20

Цитата(texas @ 29.12.2009, 15:55) *
Если там что-либо достаточно хрупкое, то пролоижи между вещами, ну или газетками...
Я вот газетку из посылки чиатю)))
Например лыжи обязателно прокладывают вещами, чтобы не коцались, интшульдигун за словечко)


там фондюшница. не хрупкая, конечно, но в аэропорту, на сколько я знаю, вещи швыряют. вот поэтому и волнуюсь. а больше вещей уже некуда ложить, перевес сильный будет.

Автор: texas 29.12.2009, 16:48

Ну или газетки, или что-то подобное)))т.е. легкое максимально, или то, что лежит в др чемодане, так сказать- ракировку сделать)))

Автор: diana 29.12.2009, 17:11

Цитата(texas @ 29.12.2009, 17:48) *
Ну или газетки, или что-то подобное)))т.е. легкое максимально, или то, что лежит в др чемодане, так сказать- ракировку сделать)))


ну вещами (свитерами) я то обложила все. просто имею ввиду, что от самого "взлета и падения" руками грузчиков ничего там внутри не повредится?

Автор: texas 29.12.2009, 22:16

Думаю, что должна доехать wink.gif
Тут конечно дело случая) но надо надеяться на лучшее... у меня папа самолётом и более хрупкие вещи возил- так нормально... Но повторюсь, бывает разное...
Не думай о плохом, доедет.... а если что не так, так грузчиков после смены подловить и в лоб дать)) devil000.gif chesotka.gif boom0000.gif box00000.gif

Автор: _Roksolana bella_ 6.1.2010, 21:52

а как можно отправить что-то ИЗ Украины??? Мама узнавала, почтой месяц идёт, автобусы сейчас в Берлин не ездят, DHL дорого (около 2500 грн icon_sur.gif )
Какие ещё есть варианты? И есть ли???

Автор: Natafka 6.1.2010, 22:09

Цитата(_Roksolana bella_ @ 6.1.2010, 21:52) *
а как можно отправить что-то ИЗ Украины??? Мама узнавала, почтой месяц идёт, автобусы сейчас в Берлин не ездят, DHL дорого (около 2500 грн icon_sur.gif )
Какие ещё есть варианты? И есть ли???


через знакомых передать, если кто-то в ближаишее время едет. ,моя мама так делала, мне правда потом к черту на кулички пришлось за ней ехать

Автор: _Roksolana bella_ 6.1.2010, 22:14

никто не едет, тем более, что из моего города только 1 подружка здесь

Автор: Tanushka 6.1.2010, 23:13

Цитата(_Roksolana bella_ @ 6.1.2010, 23:14) *
никто не едет, тем более, что из моего города только 1 подружка здесь

Мне мои родители 2-жды отправляли посылку из Украины...но не силйно большые - гдето 3-4 кг....так дощли меньше чем за 2 недели...=))

Автор: _Roksolana bella_ 6.1.2010, 23:15

ок, спасибо, буду настаивать на посылке! rolleyes.gif

Автор: Knucklehead 7.2.2010, 11:41

Есть такая вредная привычка. В требованиях написано "не курить. или бросить". Те кто курят, меня поймут и скажут, что вот так вот бросить не совсем то и легко. Кто что с этим делал? Отвечайте пожалуйста только те кто там был, и по теме.

Автор: shiny1405 7.2.2010, 13:20

Цитата(Knucklehead @ 7.2.2010, 10:41) *
Есть такая вредная привычка. В требованиях написано "не курить. или бросить". Те кто курят, меня поймут и скажут, что вот так вот бросить не совсем то и легко. Кто что с этим делал? Отвечайте пожалуйста только те кто там был, и по теме.


я не курю, но у меня были курящие подруги
пытались честно бросить, но силы воли или желания не хватило

некоторые прятались от семей, выходя курить, некоторые честно признались, что бросить ну никак не могут
поэтому требование было - не курить в доме, не курить при детях, естественно отсутствие сигаретного запаха при общении с гастами и детьми


Автор: _Roksolana bella_ 26.2.2010, 23:17

сорри, вопрос насчёт пересылки документов ИЗ Украины, а не наоборот. Мне нужен аттестат и права, маме на почте сказали заказным письмом отправлять. Неопасно ли это? blink.gif Я попросила узнать насчёт DHL, т.к. это важно, если уж на то пошлО, лучше 50 евро потратить, но хотелось бы всё-таки услышать мнение насчёт заказного письма...

Автор: shiny1405 26.2.2010, 23:24

У меня из трёх писем, которые мне сестра из Киева отправляла, одно так и не пришло((

Автор: Liona 27.2.2010, 21:41

Хм.. а мне вообще нужен мой укр. паспорт и свидетельство о рождении... наверное тогда с нашей почтой (хоть и заказным письмом) лучше не связываться hmm00000.gif
Оксана, твои родители еще не узнали о стоимости DHL?

Автор: alber 27.2.2010, 22:50

Цитата(Liona @ 27.2.2010, 20:41) *
Хм.. а мне вообще нужен мой укр. паспорт и свидетельство о рождении... наверное тогда с нашей почтой (хоть и заказным письмом) лучше не связываться hmm00000.gif
Оксана, твои родители еще не узнали о стоимости DHL?

интересно зачем нужен синий паспорт, ну да ладно :P
Мне свидетельство совсем недавно автобусом передавали. Вернее сначала поездом до киева, потом Вояжем в германию.

Автор: Julja85 27.2.2010, 23:21

Цитата(alber @ 27.2.2010, 21:50) *
интересно зачем нужен синий паспорт, ну да ладно :P
Мне свидетельство совсем недавно автобусом передавали. Вернее сначала поездом до киева, потом Вояжем в германию.

тоже жениться собрался?)

Автор: Liona 28.2.2010, 0:28

Цитата(alber @ 27.2.2010, 23:50) *
Мне свидетельство совсем недавно автобусом передавали. Вернее сначала поездом до киева, потом Вояжем в германию.

Паспорт автобусом не возьмут :( Я когда сумку отправляла, при мне женщина пыталась передать паспорт, но водитель категорически отказался.

Автор: _Inostranka_ 28.2.2010, 1:41

Цитата(Julja85 @ 27.2.2010, 23:21) *
тоже жениться собрался?)

muxaxa00.gif kruto000.gif
надеемся на честный ответ от alber

Автор: alber 28.2.2010, 11:29

Цитата(Liona @ 27.2.2010, 23:28) *
Паспорт автобусом не возьмут :( Я когда сумку отправляла, при мне женщина пыталась передать паспорт, но водитель категорически отказался.

Да, водитель отказался. Но пассажир нашелся, хоть и не сразу.

Автор: alber 28.2.2010, 11:30

Цитата(_Inostranka_ @ 28.2.2010, 0:41) *
muxaxa00.gif kruto000.gif
надеемся на честный ответ от alber


Нет :) паспорт закончился.

Автор: _Roksolana bella_ 28.2.2010, 19:29

Цитата(Liona @ 27.2.2010, 21:41) *
Хм.. а мне вообще нужен мой укр. паспорт и свидетельство о рождении... наверное тогда с нашей почтой (хоть и заказным письмом) лучше не связываться hmm00000.gif
Оксана, твои родители еще не узнали о стоимости DHL?

а ты сюда паспорт не брала? Я брала на всякий случай, но лучше бы я аттестат и права взяла hmm00000.gif
Ну я в пятницу вечером маму попросила узнать, я не знаю, работают ли они в субботу. Сегодня-завтра постараюсь узнать. Но у нас, наверное, стоимость разная будет - тебе же из Киева.

Автор: Liona 1.3.2010, 14:36

Цитата(_Roksolana bella_ @ 28.2.2010, 19:29) *
а ты сюда паспорт не брала?

Неа, мой паспорт там иногда нужен. Когда моя машина пострадала от снега и льда, без моего паспорта страховая и пальцем не пошевелила бы. И так намучались с пересылкой заявлений, т.к. моя подпись нужна... Обычной почтой ждали оооочень долго.
Я тоже попросила узназь про DHL, UPS и КСД :) Кто первый - напишем :)

Автор: _Roksolana bella_ 1.3.2010, 21:08

Мама сказала, 500 с чем-то грн, + права - только КСЕРОКОПИЯ! Они там что, все долбанутые???!!! Я такая злая!!! icon_twi.gif Нафиг мне КСЕРОКОПИЯ ПРАВ?????????????????????????

Автор: Liona 1.3.2010, 22:29

Оригинал отказываются пересылать? Это почему еще... ?

Автор: _Inostranka_ 2.3.2010, 0:32

Цитата(alber @ 28.2.2010, 12:30) *
Нет :) паспорт закончился.


Та ты же про свидетельство о рождении говорил

Автор: _Roksolana bella_ 2.3.2010, 0:35

Цитата(Liona @ 1.3.2010, 23:29) *
Оригинал отказываются пересылать? Это почему еще... ?

а ты их спроси! Я в шоке, сказала искать другой сервис. Кто в курсе, UPS дешевле? или TNT - она точно!

Автор: alber 2.3.2010, 0:54

Цитата(_Inostranka_ @ 1.3.2010, 23:32) *
Та ты же про свидетельство о рождении говорил

Да, его нужно, чтобы поменять паспорт через консультсво.

а теперь скажите, зачем может понадобиться в германии внутренний паспорт?

Автор: _Inostranka_ 2.3.2010, 0:56

Цитата(alber @ 2.3.2010, 1:54) *
а теперь скажите, зачем может понадобиться в германии внутренний паспорт?


Когда оформляешь брак. Может очень даже пригодиться

Автор: shiny1405 2.3.2010, 9:03

Цитата(alber @ 1.3.2010, 23:54) *
Да, его нужно, чтобы поменять паспорт через консультсво.

а теперь скажите, зачем может понадобиться в германии внутренний паспорт?


Для того, чтобы получить справку о том, что не был женат\не была замужем, опять-таки через консульство))
Можно не ехать домой и оформлять все эти справки там в ЗАГСе, а пойти и показать отсутствие штапма в пасспорте в консульстве и все

Автор: AnnaBened 2.3.2010, 10:17

Цитата(shiny1405 @ 2.3.2010, 8:03) *
Для того, чтобы получить справку о том, что не был женат\не была замужем, опять-таки через консульство))
Можно не ехать домой и оформлять все эти справки там в ЗАГСе, а пойти и показать отсутствие штапма в пасспорте в консульстве и все


Да? А в укр. посольстве в Голландии у меня попросили именно загран-паспорт... И ничего больше. Странно, что правила в посольствах отличаются hmm00000.gif

Автор: shiny1405 2.3.2010, 10:33

Цитата(AnnaBened @ 2.3.2010, 9:17) *
Да? А в укр. посольстве в Голландии у меня попросили именно загран-паспорт... И ничего больше. Странно, что правила в посольствах отличаются hmm00000.gif


так делала барашня при мне в консульстве, когда я за выборы узнавала
насколько я поняла, отсутствие штампа о браке проще доказать гражданским паспортом, так как загран могут же не менять с вступлением в брак, "особливі примітки"есть, но не факт, что там 100% будет данная информация уазываться, а в гражданском, всё как на ладони

Автор: AnnaBened 2.3.2010, 10:35

Цитата(shiny1405 @ 2.3.2010, 9:33) *
так делала барашня при мне в консульстве, когда я за выборы узнавала
насколько я поняла, отсутствие штампа о браке проще доказать гражданским паспортом, так как загран могут же не менять с вступлением в брак, "особливі примітки"есть, но не факт, что там 100% будет данная информация уазываться, а в гражданском, всё как на ладони


Я и не спорю. Просто удивляюсь

Автор: Janin 3.3.2010, 10:01

Прошу не кидаться тапками, я знаю, что дополнительная работа не подразумевается визой au pair, но я не имею ввиду работу в полном смысле этого слова, но многие о-пэр подрабатывают бюгельн, к примеру. И еще хотелось бы спросить, насколько востребованы, к примеру, репетиторы английского ? Нужно ли это в Германии вообще?

И, если Вы подрабатываете, сколько удается заработать? Спасибо.

Автор: shiny1405 3.3.2010, 12:13

Цитата(Janin @ 3.3.2010, 9:01) *
Прошу не кидаться тапками, я знаю, что дополнительная работа не подразумевается визой au pair, но я не имею ввиду работу в полном смысле этого слова, но многие о-пэр подрабатывают бюгельн, к примеру. И еще хотелось бы спросить, насколько востребованы, к примеру, репетиторы английского ? Нужно ли это в Германии вообще?

И, если Вы подрабатываете, сколько удается заработать? Спасибо.


Надеюсь, эти сообщения куда-нибудь перенесут, а не удалят, ибо данный вопрос всплывает переодически.

Всяческие подработки, которые не в твое семье и не оговорены рабочим планом - нелегальны. Это всем понятно и все об этом знают.
НО:
есть девочки, которые подрабатывают
а) гастсемьи не потив, если о-пер подработает в свободное время, то даже бывают сами становятся "посредниками", так сказать /контингент: друзья, соседи; подработки: беби-ситтинг, глажка, уборка/: принцип "друзі друзів якихось друзів" - была и остаётся самой лучшей рекламой и поиском работы.

б) семьи против, тогда девочки могут подрабатывать лишь на свой страх и риск (объявления в газетах или инете) - этот вариант очень НЕ советую. в своём большинстве немцы - народ законопослушный, поэтому, во-первых, особо брать не захотят кого-то со стороны (наём чернорабочих карается законом), во-вторых, могут "накляузничать" в нужные органы. и что-то доказать при этом будет очень сложно, т.к. достаточно информация о труд.деят., указанной в визе.

Автор: Liona 4.3.2010, 17:21

Как раз для получения справки в консульстве достаточно заграна с визой. Внутренний паспорт стоИт в общем списке документов.

Автор: Liona 4.3.2010, 17:32

По поводу пересылки паспорта - оказывается, это запрещено законом. Так же как и права. Можно, конечно, запаковать в другие доки и отправить, но знать бы еще, чем это грозит...
По Украине - можно пересылать, но не заграницу.

Автор: _Roksolana bella_ 4.3.2010, 22:04

Мне маме в одной фирме сказали, что вообще запрещено, но если заплатить дополнительно...
Вообще бред! Я что теперь, за правами специально должна возвращаться?! hmm00000.gif

Автор: Liona 4.3.2010, 22:10

Так а зачем они тебе? Все равно через 2,5 месяца недействительны тут будут.

Автор: _Roksolana bella_ 4.3.2010, 22:12

Потому что мне их сделают действительными!!!

Автор: Liona 4.3.2010, 22:36

Как? Это же не Украина :))))))))) Или ты имеешь в виду, что до года, как для о-пер?

Автор: shiny1405 4.3.2010, 23:00

Цитата(Liona @ 4.3.2010, 21:10) *
Так а зачем они тебе? Все равно через 2,5 месяца недействительны тут будут.


Чего-то я никак не пойму, почему через 2,5месяца недействительны?

Автор: _Roksolana bella_ 4.3.2010, 23:05

Цитата(Liona @ 4.3.2010, 22:36) *
Как? Это же не Украина :))))))))) Или ты имеешь в виду, что до года, как для о-пер?

ну, я возьму уроки вождения, сколько нужно, а потом сдам теорчасть, или что там нужно сдавать. Просто сама бы я не стала этим заниматься, т.к. это дорого и сейчас не в тему, но мне помогут!


Цитата(shiny1405 @ 4.3.2010, 23:00) *
Чего-то я никак не пойму, почему через 2,5месяца недействительны?

Потому что я здесь уже 3,5 месяца, а они только полгода действительны.

Автор: texas 5.3.2010, 8:01

Оксана, ты же из Николаева? Бабушкина подруга живёт под Франкфуртом и будет в Одессе в мае. Если время терпит, я могу попросить её привезти, а тут передать... Почтой не хотят, разве бусом, или людьми..

Автор: _Roksolana bella_ 5.3.2010, 9:17

о, Жень, спасибо thank000.gif , но мне права раньше нужны - пока они ещё действительны...

Автор: texas 5.3.2010, 14:40

Понимаю, но у меня пока раньше никто не едет)

Автор: _Roksolana bella_ 5.3.2010, 15:50

ты вообще необязана мне помогать rolleyes.gif Если бы раньше кто-то ехал, конечно, было бы здОрово, но и за предложение в мае спасибо большое! Я постараюсь что-то придумать пораньше)))

Автор: texas 5.3.2010, 16:13

А ты не могла мне передать?))) Когда я летела?
Ну так, типа спросить, Женя, а ты могла бы мне кое-что привезти??)))
Ладно, поздно рукаим то махать)

Автор: _Roksolana bella_ 5.3.2010, 16:36

Жень, я даже и не подумала бы! Я сама о такой возможности только в субботу узнала! И подумала, а почему бы и нет - я всегда любила водить, но последние 2 года в Украине возможности и необходимости не было. А здесь - Европа, немецкие права, ровные дороги, БЕСПЛАТНО! Что я, дурочка отказываться?! icon_big.gif
Я ценю твою готовность помочь!!! Я бы Penelopu попросила, но она аж в конце июля только в Берлине будет... Я в это время домой собираюсь съездить wink.gif

Автор: texas 5.3.2010, 16:47

Как это бесплатно?????(((((((((((((((((((((((

Автор: _Roksolana bella_ 5.3.2010, 17:24

ну об этом позаботится человек, которому нужно, чтобы у меня здесь были права icon_red.gif больше пока ничего не скажу))

Автор: texas 5.3.2010, 17:41

ВоТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Я рыдаю))
потом шепни на ушко как-нить)))

Автор: _Roksolana bella_ 6.3.2010, 5:49

Кстати, alber, поздравляю наконец с линеечкой! drink000.gif

Автор: Julja85 6.3.2010, 16:30

Цитата(_Roksolana bella_ @ 6.3.2010, 4:49) *
Кстати, alber, поздравляю наконец с линеечкой! drink000.gif

ой))). Я и не заметила)))). Поздравляю, Alber))! Наконец-то мы в курсе!

Автор: vampish 6.3.2010, 18:43

А в Германии празднуют 8е марта????

Автор: adriatika 6.3.2010, 19:20

тут где-то писалось,что отправить пакет службой DHL стоит 50 евро..а за сколько дней это письмо дойдет до России, ну или Украины, разница не существенная, я так предполагаю...

Автор: alber 6.3.2010, 19:56

Цитата(vampish @ 6.3.2010, 17:43) *
А в Германии празднуют 8е марта????

я бы не сказал.

Автор: vampish 6.3.2010, 20:09

ок.... одной открыткой меньше.. =)

Автор: _Roksolana bella_ 6.3.2010, 20:14

Цитата(shiny1405 @ 22.2.2010, 9:54) *
23 февраля и 8 марта не отмечают))

Да, действительно есть Vatertag (oder Herrentag) отмечают на Вознесение (Christi Himmelfahrt; 40й день после Пасхи); Muttertag - второе воскресенье мая


Автор: _Roksolana bella_ 6.3.2010, 20:16

как вы думаете, а что если в обычной посылке спрятать документы, какая опасность? Просто мне мама итак посылку будет отправлять, так ещё и доки... это стока денег... a_vot_de.gif

Автор: _Roksolana bella_ 6.3.2010, 20:17

кстати, насчёт DHL - есть службы доставки и подешевле. Например, UPS вроде около 370 грн

Автор: missryan 12.3.2010, 10:54

а у меня такой вопрос. могу ли я поехать о-пер в семью к моим родственникам-эмигрантам из казахстана. Я тоже из Казахстана.

Автор: shiny1405 12.3.2010, 11:06

Цитата(missryan @ 12.3.2010, 9:54) *
а у меня такой вопрос. могу ли я поехать о-пер в семью к моим родственникам-эмигрантам из казахстана. Я тоже из Казахстана.


Вопрос уже сто раз обсуждался. Ниже приведённые условия действуют для девочек из любых стран.

Цитата(Tatiana A. @ 3.2.2010, 8:21) *
"П е р е д ум о в и для дозволу на перебування за програмою Au pair:
- вік щонайменше 18років на початок діяльності як Au-Pair / щонайбільше 24 роки на момент подання заяви
- базові знання німецької мови
- щонайменший термін Au-Pair-контракту: 6 місяців, щонайбільший - 12 місяців
- наявність принаймні однієї неповнолітньої дитини в сім’ї, що запрошує
- відсутність родинних стосунків між заявником та сім’єю, що запрошує"
Информация с сайта немецкого посольства.


- возраст от 18 до 24 /на момент подачи зявления в посольстве/
- базовые знания немецкого языка
- длительность контракта от 6 до 12 месяцев
- наличие минимум одного несовершеннолетнего ребёнка в принимающей семье
- отсутствие родственных связей между заявителем и принимающей семьёй
Информация с саёта немецкого посольства.

Автор: Liona 12.3.2010, 11:44

А вот интересно (просто так ,мысли): если фамилии разные, то как можно проследить родственные связи? Если, конечно, это не мама или папа... хотя, насколько я знаю, многие поехали по программе, у кого мама тут (в DE)
А еали это тетя, дядя, двоюродные сестры-братья... меня о них в посольстве никто не спрашивал. Может, у меня тут вся бригада!? icon_big.gif

Автор: Umbrella 13.3.2010, 21:28

А никто не знает где можно скачать что-то типа путеводителей по Германии на немецком языке? Нам в универе задали про любую землю презентацию сделать, и я хотела про Баварию (как раз туда летом собираюсь) Вот и не могу никаких видео найти в иннете help0000.gif

Автор: Malinavna 14.3.2010, 0:44

Видео полно! Особенно на официальных сайтах городов! Вот к примеру целый сайт - гид по Баварии
вот http://www.guide-to-bavaria.com/de/Muenchen-Video.html
Плюс еще вконтакте к примеру http://vkontakte.ru/video3309984_140432484

Автор: Malinka 14.3.2010, 7:08

Девчонки, подскажите, пожалуйста, кому надо было писать краткую биграфию, что вы там писали??

Автор: Malinavna 15.3.2010, 18:43

Я тут спросила перевод и через пол минуты его догнала и удалила сообщение:) сорри)
но...
Ладно, дубль два) потому что у меня разошлись мнения о переводе этого предложения с друзьями:) Так что помогите: Magst Du etwas gar nicht essen oder trinken?

Автор: _Roksolana bella_ 15.3.2010, 22:28

Тебе совсем ничего не нравится из еды или питья?

Автор: Julja85 15.3.2010, 22:34

Цитата(Malinavna @ 15.3.2010, 17:43) *
Я тут спросила перевод и через пол минуты его догнала и удалила сообщение:) сорри)
но...
Ладно, дубль два) потому что у меня разошлись мнения о переводе этого предложения с друзьями:) Так что помогите: Magst Du etwas gar nicht essen oder trinken?


Я рискну так: Eсть что-то такое, что ты вообще не любишь пить или есть? Давайте спросим у Albera.

Автор: shiny1405 15.3.2010, 22:52

etwas тут в тему)) и переводиться может двумя способами:

1) Есть что-то, что тебе не нравится из еды и питья?
английский вариант: Is there anything you don't like to drink and eat at all?

2) Есть у тебя на что-то из еды и питья аллергия?

Автор: Julja85 15.3.2010, 22:59

аллергия очень в тему). Художественный перевод. Хоть бы слово vertragen было, я бы еще поняла).

Автор: Julja85 15.3.2010, 23:00

и еще раз - зачем повторять мой ответ?

Автор: shiny1405 15.3.2010, 23:02

переспросила специально даже у муттершпрахлера
так что совсем и не литературный перевод, так немцы говорят

Автор: Julja85 15.3.2010, 23:04

ну я так и поняла, что переспросила). Меня радует, что я сама сообразила)

Автор: shiny1405 15.3.2010, 23:04

Цитата(Julja85 @ 15.3.2010, 22:00) *
и еще раз - зачем повторять мой ответ?


если это ко мне, то сорри, когда я свой ответ писала, у тебя по-другому было и ты явно его потом отредактировала, так что не будем здесь сорриться сейчас, ок?

Автор: Julja85 15.3.2010, 23:07

точно. Между тем, как я исправила и твоим ответом прошло 10 минут. Наверно, ты в это время искала native speakera. Ладно, забыли

Автор: shiny1405 15.3.2010, 23:09

Цитата(Julja85 @ 15.3.2010, 22:04) *
ну я так и поняла, что переспросила). Меня радует, что я сама сообразила)


Юля, я не пойму у нас здесь шоу "Кто умнее" или соревнования, кто лучше в немецком языке разбирается? Я очень за тебя рада, но я тоже сообразила, и потом переспросила для уверенности. Зачем придираться-то?

Автор: Julja85 15.3.2010, 23:12

Цитата(shiny1405 @ 15.3.2010, 22:09) *
Юля, я не пойму у нас здесь шоу "Кто умнее" или соревнования, кто лучше в немецком языке разбирается? Я очень за тебя рада, но я тоже сообразила, и потом переспросила для уверенности. Зачем придираться-то?

закрыли тему. вот именно, что не соревнование. Просто люблю, когда все честно)

Автор: shiny1405 15.3.2010, 23:13

Цитата(Julja85 @ 15.3.2010, 22:07) *
точно. Между тем, как я исправила и твоим ответом прошло 10 минут. Наверно, ты в это время искала native speakera. Ладно, забыли


не только форумом жизнь ограничивается, чтобы я страницы каждые 2 минуты обновляла и проверяла, а не написал ли кто очередной пост.
я на этом поставлю точку, чтобы посты не стали поводом к свовесной борьбе.

Автор: _Roksolana bella_ 16.3.2010, 0:21

Цитата(Julja85 @ 15.3.2010, 22:34) *
Я рискну так: Eсть что-то такое, что ты вообще не любишь пить или есть? Давайте спросим у Albera.

вот этот перевод 100 пудов правильней моего! Мой вообще не в тему, я недодумала до конца... icon_red.gif

Автор: Malinavna 16.3.2010, 0:26

Спасибо большое девчонки!!!! Такой ажиотаж вызвал этот перевод:) Честно говоря, меня с начало повергло в шок Магст :))) и перевела я соответственно до словно:) потом подумала, что это может быть "есть ли что-то из еды или питья, что тебе не нравиться", теперь знаю наверняка, еще раз все большое спасибо!

Автор: Julja85 16.3.2010, 0:35

))) пожалуйста)

Автор: Malinavna 16.3.2010, 20:35

Опять я, и опять с переводом:) Как по немецки правильно называются такие дисциплины как: корпоративное право, ювенальная юстиция и юридическая психология? Спасибо:)

Автор: Enemy 20.3.2010, 13:10

Девчонки, привет!!
Летом в июле буду в Штутгарте.
Думаю, идти на языковые курсы при университете ( я хочу потом поступать в Мюнхенский LMU).
Подскажите, можно ли учить немецкий в одном месте, а поступать в другой? Так как семья и Штуттгарта.
И лучше учить при универе или в фолкшуле, как семья предлгает?

Плизз, хелп.

Автор: Malinavna 20.3.2010, 14:28

О курсах в LMU слышала только хорошие отзывы, стоимость не смущает?
Сама хочу к ним на курсы. И ДСХ, не помню от куда слышала, для поступления в ЛМУ надо сдавать у них, ТесДаф им не годится.

Автор: Marita 20.3.2010, 18:54

Цитата
И ДСХ, не помню от куда слышала, для поступления в ЛМУ надо сдавать у них, ТесДаф им не годится.


Не....с тестом ДаФ там все нормально, принимают тоже....я доки свои прошлым летом подавала, приносила тест ДаФ....Хотя конечно ДСХ никто не отменял и при желании можно и его у них сдать....

Автор: Malinavna 20.3.2010, 19:48

Marita, да? А на какую ты специальность подавала? Просто я у кого-то из знакомых спрашивала про юридические специальности, сказали только ДСХ3

Автор: Marita 21.3.2010, 18:24

Цитата
Marita, да? А на какую ты специальность подавала? Просто я у кого-то из знакомых спрашивала про юридические специальности, сказали только ДСХ3


подавала на экономику предприятия....но вроде правила общие были)))) вот ссылка http://www.uni-muenchen.de/studium/studium_int/studium_lmu/bewerbung/20_dt_nachw/index.html

Автор: Enemy 25.3.2010, 12:19

to Malinavna. У меня семья со Штуттгарта, поэтому на курсы буду ходить в Штуттгартский университет.
О, ты тоже на юридический?)) Меня волнует не смутит их, что там на курсы, а не у них.
И я так понимаю если в другом месте, то надо у них повторно сдавать тест Даф?

to Marita А ты не могла бы сказать какие доки подавала для поступления? И через уни? или прямо?

Спасибо, большое за ответ )) А то сама немецкий плохо знаю, поэтому такие глупые вопросы :))

Автор: Kostjanika 25.3.2010, 12:48

Девченки скажите, а если я только первый курс закончила, смогу ли я в какой нибуть выш в Германии поступить? И при каких условиях?

Автор: Malinavna 25.3.2010, 15:29

Цитата(Enemy @ 25.3.2010, 12:19) *
to Malinavna. У меня семья со Штуттгарта, поэтому на курсы буду ходить в Штуттгартский университет.
О, ты тоже на юридический?)) Меня волнует не смутит их, что там на курсы, а не у них.
И я так понимаю если в другом месте, то надо у них повторно сдавать тест Даф?

to Marita А ты не могла бы сказать какие доки подавала для поступления? И через уни? или прямо?

Спасибо, большое за ответ )) А то сама немецкий плохо знаю, поэтому такие глупые вопросы :))


Да, нет:) конечно не нужно будет сдавать повторно, тесты ДАФ и ДСХ едины:)
Ну если хочешь поболтать об этом и на профессиональные темы заглядывай вконтакт, айди в профиле:)

Автор: Enemy 25.3.2010, 18:07

Не могу открыть твой профиль, к сожалению. Ошибку выдает. Кинь айди в личку.

Автор: erastik 25.3.2010, 18:26

скажите пожалуйста действует программа Aplus?

Автор: Enemy 25.3.2010, 18:52

Цитата(Enemy @ 25.3.2010, 18:07) *
Не могу открыть твой профиль, к сожалению. Ошибку выдает. Кинь айди в личку.

А на форуме запрещено использовать ЛЧ.

Автор: shiny1405 25.3.2010, 18:59

Да))), и все прекрасно об этом знают))))

Автор: Malinavna 25.3.2010, 20:23

http://vkontakte.ru/id3309984 эт Йа:)

Автор: Liona 25.3.2010, 22:33

Цитата(Enemy @ 20.3.2010, 14:10) *
Девчонки, привет!!
Летом в июле буду в Штутгарте.
Думаю, идти на языковые курсы при университете ( я хочу потом поступать в Мюнхенский LMU).
Подскажите, можно ли учить немецкий в одном месте, а поступать в другой? Так как семья и Штуттгарта.
И лучше учить при универе или в фолкшуле, как семья предлгает?

Плизз, хелп.


Я уже в Штуттгарте! При Уни дорогие курсы и смысл есть их потом брать, если после опер хочешь как шпрахштудентим оставаться. В VHS идти рисковано, я потратила впустую и время и деньги там. Эффекта никакого. Потом пошла в IFA - довольна. Сейчас записалась туда же на следующий уровень, потом еще и интенсив+ДАФ vorbereitung буду там делать.
А ты где конкретно в Штуттгарте будешь оперить???

Автор: Enemy 26.3.2010, 15:15

Привет. IFA - это что такое?
не, мне просто кажется, что учить язык надо при университете, а не при колледжах или фолькшколах. Эффективнее.
Именно в Штуттгарте :)) 15 минут от центра.

Автор: Liona 26.3.2010, 17:52

Цитата(Enemy @ 26.3.2010, 15:15) *
Привет. IFA - это что такое?
не, мне просто кажется, что учить язык надо при университете, а не при колледжах или фолькшколах. Эффективнее.
Именно в Штуттгарте :)) 15 минут от центра.

IFA - http://www.ifa.de/deutschkurse/kurse-und-pruefungen-im-ueberblick/
Моя знакомая ходила в Уни Штуттгарт на интенсив, так преподы были из IFA :))
Фольксхохшуле - однозначно НЕТ! согласна :)
Мне тоже до центра минут 10, но хоть улицу знаешь, или райoн? У мня Heslach, ехать mit U14.

Автор: Kostjanika 26.3.2010, 17:57

А если в городе в котором я буду оперить (Кассель) нет приличных уни вроде.. один выход что ли VHS???? В другой город не охота добираться постоянно..

Автор: Liona 26.3.2010, 18:06

Цитата(Kostjanika @ 26.3.2010, 18:57) *
А если в городе в котором я буду оперить (Кассель) нет приличных уни вроде.. один выход что ли VHS???? В другой город не охота добираться постоянно..

Может там и другие курсы есть? В VHS тоже не везде плохо, но о Штуттгартской могу сказать точно, и это не только мое мнение. Самое противное, что много преподов НЕ немцев... Так я и дома могла бы учить и более качественно даже.
Если можешь где-то кассельский форум, что-ли, найти или еше как-то людей, у которых расспросить можно, было бы полезно.

Автор: Kostjanika 26.3.2010, 18:09

Цитата(Liona @ 26.3.2010, 18:06) *
Может там и другие курсы есть? В VHS тоже не везде плохо, но о Штуттгартской могу сказать точно, и это не только мое мнение. Самое противное, что много преподов НЕ немцев... Так я и дома могла бы учить и более качественно даже.
Если можешь где-то кассельский форум, что-ли, найти или еше как-то людей, у которых расспросить можно, было бы полезно.


Да я разместила здесь тему в попутчиках кто из Касселя но нет никого.. увы.. ладно, буду искать.. исли что узнаете, дайте знать пожалуйста..

Автор: Kostjanika 26.3.2010, 18:48

А можно ли семью напрямую просить о том чтоб сделали поручительство? Бывало ли у кого то такое?

Автор: alber 27.3.2010, 0:12

Цитата(Kostjanika @ 26.3.2010, 17:48) *
А можно ли семью напрямую просить о том чтоб сделали поручительство? Бывало ли у кого то такое?

думаю, если у вас достаточно доверительные отношения-можно спросить. Если нет- можно не спрашивать, вряд ли дадут. Но спрос не ударит, как грится...

Автор: shiny1405 27.3.2010, 12:30

Я семью напрямую спросила, дадут ли они мне поручительство потом, когда они мне на второй год остаться предложили. Я ответ "нет" получила, от второго года у них я отказалась.
Моя знакомая, сменив очередную семью (3!!), уже спустя две недели получила от хостов поручительство (они давали его без проблем всем своим о-перам).

И тут совершенно не в доверительности отношений дело, а в боязни гастов какой-либо ответственности за чужого, по сути, человека, пусть даже и теоретической ответственности.

Автор: alber 27.3.2010, 21:00

Цитата(shiny1405 @ 27.3.2010, 11:30) *
И тут совершенно не в доверительности отношений дело, а в боязни гастов какой-либо ответственности за чужого

а тем гастам что дают поручительство- неважно, доверяют они человеку или нет. они просто не боятся никакой ответственности (?)
Кто таких знает-подскажите, мне нужно поручительство.

Автор: shiny1405 27.3.2010, 21:25

я не могу говорить, конечно, за все гастсемьи, но некоторым реально пофиг - и это факт

Автор: alber 27.3.2010, 23:44

Цитата(shiny1405 @ 27.3.2010, 20:25) *
я не могу говорить, конечно, за все гастсемьи, но некоторым реально пофиг - и это факт

боюсь у новичков сложится теперь определенное представление об отношении немцев к поручительству, но мы знаем теперь, к кому обращаться ;)

Автор: shiny1405 28.3.2010, 1:28

Цитата(alber @ 27.3.2010, 22:44) *
боюсь у новичков сложится теперь определенное представление об отношении немцев к поручительству, но мы знаем теперь, к кому обращаться ;)


мне, кажется, у многих новичков может сложиться (или уже сложилось) впечатление, что поехать по программе au-pair - значит, остаться здесь учиться. люди, ещё не приехав в Германию, спрашивают о том, как же здесь остаться [учиться] - а это неправильная стратегия

я думаю, что не стоит вообще надеяться на поручительство от гастсемьи, собираясь по о-пер: если его дадут - отлично = одной проблемой меньше; но и если не дадут, мир на этом не заканчивается. а то, что отношение немцев (а именно немецких гастсемей, замечу) к поручительству разное - так это секретом никогда и ни для кого не было; такая же, по сути, лотерея, как и программа в целом, ИМХО

Автор: Enemy 28.3.2010, 11:26

Объясните мне, зачем нужно поручительство? для продления визы или зачисления в университет?

Автор: Enemy 28.3.2010, 11:34

to Liona Cпасибо. за ссылку буду просвещаться!
А ты по приезду на какой уровень пошла? И там как по окончании надо сдавать тест Даф?
Ты на интенсив ходишь ?
У меня Ленбах, если правильно прочла с их почерком.

Автор: shiny1405 28.3.2010, 13:40

Цитата(Enemy @ 28.3.2010, 11:26) *
Объясните мне, зачем нужно поручительство? для продления визы или зачисления в университет?


для студенческой визы, соответственно позже для ауфентхальтстителя нужно подтврждение финансовой состоятельности обучаться в Германии. Есть несколько вариантов: либо счёт в банке на определённую сумму; либо поручительство от гражданина страны; либо поручительство от родителей (естественно поручители в свою очередь должны доказать свою финансовую состоятельность обеспечить себя + ещё одного человека в нагрузку).

Автор: vampish 28.3.2010, 16:37

рылась в нете.... на рыла на фейсбуке своих гастов.... гастмутер оказывается пишет статьи..... буду знать, так вот, захотелось ее добавить в "друзья" потом задумалась.... что скажите?

Автор: adriatika 28.3.2010, 17:14

Цитата(vampish @ 28.3.2010, 17:37) *
рылась в нете.... на рыла на фейсбуке своих гастов.... гастмутер оказывается пишет статьи..... буду знать, так вот, захотелось ее добавить в "друзья" потом задумалась.... что скажите?

я бы этого не делала, во-первых ,не очень тактично,во-вторых, фото разные бывают и очень часто складывается мнение по фото о человеке,а это бывает обманчиво,но и также зависит от отношений с гастами,времени общения....also,я бы не делала этого

Автор: _Roksolana bella_ 28.3.2010, 17:20

Цитата(vampish @ 28.3.2010, 16:37) *
рылась в нете.... на рыла на фейсбуке своих гастов.... гастмутер оказывается пишет статьи..... буду знать, так вот, захотелось ее добавить в "друзья" потом задумалась.... что скажите?

Моя предыдущая гасмуттер сама меня в фейсбуке добавила, ещё когда я была в Украине. Я туда вообще ооочень редко захожу, нужно зайти посмотреть, не удалила ли icon_big.gif
Ты можешь написать им и сообщить, что видела их профайлы на фейсбуке, и посмотри на реакцию, может, они сами предложат добавить их в друзья)))

Автор: vampish 28.3.2010, 17:56

пока спешить не буду..... а там, увидим... спасибо)

Автор: Danielle 28.3.2010, 20:28

Цитата(vampish @ 28.3.2010, 17:37) *
рылась в нете.... на рыла на фейсбуке своих гастов.... гастмутер оказывается пишет статьи..... буду знать, так вот, захотелось ее добавить в "друзья" потом задумалась.... что скажите?

Очень многие девочки общаются со своими будущими гостевыми семьями на фейсбуке, но обычно члены семьи первые добавляют девочку в друзья. Я бы лично, наверное, не стала проявлять тут инициативу, может, со временем они тебя сами добавят ugu00000.gif

Автор: Liona 29.3.2010, 13:49

Цитата(Enemy @ 28.3.2010, 11:34) *
to Liona Cпасибо. за ссылку буду просвещаться!
А ты по приезду на какой уровень пошла? И там как по окончании надо сдавать тест Даф?
Ты на интенсив ходишь ?
У меня Ленбах, если правильно прочла с их почерком.

Я пошла сразу на Б1.2, хотя должна была на Б1.1. (в Киеве А2.2. закончила)
На интенсив пойду в августе, когда семья в отпуск укатит. ДАФ - 25 сентября. Интенсив, начиная с C1, включает уже в себя подготовку к ДАФ (это в IFA)

Ленбах - нет такого вроде :) Может Фельбах (Fellbach)? Только это не центр.. хотя, ехать может и быстро.

Автор: Enemy 29.3.2010, 17:33

Liona, я так поняла что 680 интесив и 210 вечерние это в месяц? или я не правильно поняла?
Объясни если не трудно, какой термин (по времени) один уровень? Например A1-C2 сколько это времени займет? Или каждый отдельно.
Ого, ты уже учишь 6 месяцев и ДАФ только 25 сентября.
Я у них спрошу, как их улица :))
Duration
Nine weeks Это вечерние, девять недель, это девять недель один уровень? А1A2 и т.д.?

Автор: Enemy 29.3.2010, 18:18

Ага, спасибо тебе большое, а то я уже испугалась, что поручительство надо именно от немца. А так, родители сделают. Нема проблем.

Автор: shiny1405 29.3.2010, 19:44

Цитата(Enemy @ 29.3.2010, 18:18) *
Ага, спасибо тебе большое, а то я уже испугалась, что поручительство надо именно от немца. А так, родители сделают. Нема проблем.


Родителям или тебе тогда советую заранее узнать в посольстве, какие доки для этого нужны и в каком виде (перевод, заверение и бла-бла-бла)
+ естественно родители в финансовом плане должны доказать, что в состоянии обеспечить себя в Украине + тебя в Германии (будет высчитываться по прожиточному минимуму Германии)

Автор: _Roksolana bella_ 29.3.2010, 20:25

Цитата(shiny1405 @ 29.3.2010, 19:44) *
будет высчитываться по прожиточному минимуму Германии

т.е. около 600 евро ежемесячно

Автор: shiny1405 29.3.2010, 20:29

Цитата(_Roksolana bella_ @ 29.3.2010, 20:25) *
т.е. около 600 евро ежемесячно


по-моему, больше

Автор: Enemy 29.3.2010, 21:19

Производится расчёт на год вперёд, исходя из суммы 643 Евро в месяц. Соответственно вы должны иметь на вашем заблокированном счёте 7716 Евро. Это сейчас.

Я так понимаю, что перевод естественно, и заверение нотариуса. Позвоню узнаю.

Автор: alber 29.3.2010, 21:47

Цитата(Enemy @ 29.3.2010, 21:19) *
Я так понимаю, что перевод естественно, и заверение нотариуса. Позвоню узнаю.

перевод и нотариус-это слишком просто. там все сложнее. у меня знакомая делала, где-то у меня записаны "ходы". Сейчас переезжаю, все запаковано, не найду. Ну как узнаешь-напишешь памятку ;)

Автор: Enemy 29.3.2010, 22:24

alber, ах.. ну, да немцы не любят, чтобы все просто было :))

Автор: Liona 29.3.2010, 22:31

Цитата(Enemy @ 29.3.2010, 17:33) *
Liona, я так поняла что 680 интесив и 210 вечерние это в месяц? или я не правильно поняла?
Объясни если не трудно, какой термин (по времени) один уровень? Например A1-C2 сколько это времени займет? Или каждый отдельно.
Ого, ты уже учишь 6 месяцев и ДАФ только 25 сентября.
Я у них спрошу, как их улица :))
Duration
Nine weeks Это вечерние, девять недель, это девять недель один уровень? А1A2 и т.д.?

Ну, в ИФА я только 1 уровень прошла - B2.1. с 14 января по 15 марта (210 Еуро за уровень, НЕ за месяц). До этого 1 уровень был в VHS - не считается :( Теперь вот еше один уровень будет - B2.2. с 8 апреля по 16 июня (199 Еуро, т.к. я уже не новый клиент). Потом - в августе интенсив C1. А ДАФ не такой уж и легкий, чтобы через пол года изучения его вот так сдать. Если бы я все это время продолжала ходить в Гете институт в Киеве, может и сдала бы раньше :))) вот там система была и методика отличная (мне подходила полностью).

Автор: Enemy 29.3.2010, 22:56

Я думала, он как тоефл, не легкий говоришь. Чувствую придется подавать доки летом, тогда на зиму....
Ну, один уровень, получается один месяц ведь? смотри с 14 по 15 - B1, с 8 апреля -16 июня-B2, примерно месяц, где-то.
Если так прикинуть это а1, а2, в1,в2 - четыре- пять месяцев + надо еще с1 еще месяц, да?

Автор: shiny1405 29.3.2010, 23:02

Цитата(Enemy @ 29.3.2010, 22:56) *
Я думала, он как тоефл, не легкий говоришь. Чувствую придется подавать доки летом, тогда на зиму....
Ну, один уровень, получается один месяц ведь? смотри с 14 по 15 - B1, с 8 апреля -16 июня-B2, примерно месяц, где-то.
Если так прикинуть это а1, а2, в1,в2 - четыре- пять месяцев + надо еще с1 еще месяц, да?


я, конечно, извиняюсь но не месяц а два месяца скорее

Автор: texas 29.3.2010, 23:20

Ну не будем забывать о том, что уровень делится на две части) Это конечно зачастую) бывают исключения)

Автор: Malinavna 29.3.2010, 23:27

Да, а в некоторых школах так, что В-уровень бывает на 3 делится
Я лично имею схожие планы, но как я не считала, на зимний семестр я вряд ли успеваю, ну это был бы слишком крутой расклад, ну или сдавать ТОЕФЛ и вперед, но что-то я думаю что на уровень "гос-юрист" на английском обучения нету ни где, только международное право.

Автор: _Roksolana bella_ 29.3.2010, 23:43

Цитата(Liona @ 29.3.2010, 13:49) *
На интенсив пойду в августе, когда семья в отпуск укатит.

у тебя по ходу август - последний месяц?

Цитата(Liona @ 29.3.2010, 22:31) *
Ну, в ИФА я только 1 уровень прошла - B2.1. с 14 января по 15 марта (210 Еуро за уровень, НЕ за месяц). До этого 1 уровень был в VHS - не считается :( Теперь вот еше один уровень будет - B2.2. с 8 апреля по 16 июня (199 Еуро, т.к. я уже не новый клиент). Потом - в августе интенсив C1. А ДАФ не такой уж и легкий, чтобы через пол года изучения его вот так сдать. Если бы я все это время продолжала ходить в Гете институт в Киеве, может и сдала бы раньше :))) вот там система была и методика отличная (мне подходила полностью).

дёшево - 2 месяца всего 200 евро!!!)))
В Берлине 2 месяца обучения в Гёте институте на курсах (один уровень) стоит 2000 евро... a_vot_de.gif


Цитата(Enemy @ 29.3.2010, 22:56) *
Я думала, он как тоефл, не легкий говоришь.

я думаю, он именно такой, как TOEFL, TOEFL ведь тоже лёгким не назовёшь, я считаю он именно "серединка" - кто не знает языка, нечего и пытаться, кто знает - поднапряжётся и сдаст, не такой уж и сложный)))
Но в силу того, что для многих английский намного проще и роднее немецкого, конечно, TOEFL в этом плане легче!!! Для меня так точно! Если бы мне здесь для поступления его нужно было бы сдавать, я вообще особо бы не напрягалась сейчас! Тем более, что для меня английский всегда в удовольствие (в отличие от немецкого! a_love00.gif

Автор: Enemy 30.3.2010, 10:20

Маливна, я тоже уже высчитала, что на зимний не успею подать документы. Вот вопрос, если подам летом, а учеба с февраля. А в семье до августа. Шо делать пол года? Или где?))
Международное право нет смысла учить. ИМХО. Но если у тебя просто диплом юриста, ты можешь работать везде. А если по специальности, то дорога тебе только на международное право, это раз, а в-вторых международка надо связи :))

Автор: Julja85 30.3.2010, 10:31

Цитата(Enemy @ 30.3.2010, 10:20) *
Маливна, я тоже уже высчитала, что на зимний не успею подать документы. Вот вопрос, если подам летом, а учеба с февраля. А в семье до августа. Шо делать пол года? Или где?))
Международное право нет смысла учить. ИМХО. Но если у тебя просто диплом юриста, ты можешь работать везде. А если по специальности, то дорога тебе только на международное право, это раз, а в-вторых международка надо связи :))

A где это учеба с февраля? Я думала, в Германии с сентября и апреля.

Автор: shiny1405 30.3.2010, 10:34

Цитата(Julja85 @ 30.3.2010, 10:31) *
A где это учеба с февраля? Я думала, в Германии с сентября и апреля.


сама не поняла, что автор ввиду имела

а учёба с октября и апреля

Автор: Enemy 30.3.2010, 11:00

я имела ввиду доки подавать. Если до 15 июля подать, то будешь учиться в апреле вроде, а если до 15 января то в сентябре. Вот и вопрос, в семье до августа, если не успею подать, что делать пол года до апреля ))))

Автор: shiny1405 30.3.2010, 11:08

Цитата(Enemy @ 30.3.2010, 11:00) *
я имела ввиду доки подавать. Если до 15 июля подать, то будешь учиться в апреле вроде, а если до 15 января то в сентябре. Вот и вопрос, в семье до августа, если не успею подать, что делать пол года до апреля ))))


нет, немного неправильно думала))

правильно, документы можно подавать два раза в год - до 15 января и до 15 июля, но при подаче заявки в вуз ты же указываешь семестр, в котором желаешь приступить к обучению: летний семестр с апреля, зимний - с октября

твой вариант действует в том случае, если у тебя нет свидетельства о знании языка на уровень С1 и ты подаёшь заявку в вуз с условием обучения на подготовительном (языковом) семестре для сдачи в дальнейшем языкового экзамена.

Автор: Enemy 30.3.2010, 11:25

Тоесть, я могу подать документы до 15 июля и все равно попасть на октябрь?
Я всегда думала, что до января это на октябрь, до июля это на апрель. Так, получается я могу подать в июле и выбрать октябрь?
Хотя, на счет того когда надо предоставить тестдаф, можно уже в универе узнать, может не посредственно перед поступлением.

Автор: Liona 30.3.2010, 12:48

Девочки, я, как сдававшая TOEFL после 3,5 месяцев в Германии, говорю: он ОЧЕНь тяжелый! Я готовилась по CD-шке, вроде аналогичные задания, но! в самом тесте они на пару уровней сложнее и тексты длинее, + времени на каждое задание ОЧЕНь мало - буквально на последних секундах еле успевала дочитать вопрос и быстро ответить. И в чем самая большая загвоздка - немецкий все знания перебивает! Английский помню отлично, читаю и понимаю, а вот сказать - катастрофа, хотя, раньше бегло на нем говорила. А в тесте есть ведь разговорная часть.
Кто планирует сдавать, прислушайтесь: делайте это ДО Германии!!! Я набрала, конечно, нужные баллы, но если бы сдавала в Киеве, результат был бы выше, уверенна!

Автор: Liona 30.3.2010, 12:52

Цитата(Enemy @ 29.3.2010, 22:56) *
Я думала, он как тоефл, не легкий говоришь. Чувствую придется подавать доки летом, тогда на зиму....
Ну, один уровень, получается один месяц ведь? смотри с 14 по 15 - B1, с 8 апреля -16 июня-B2, примерно месяц, где-то.
Если так прикинуть это а1, а2, в1,в2 - четыре- пять месяцев + надо еще с1 еще месяц, да?

Че-то я не поняла, как ты считаешь :)
2 месяца на каждый подуровень: А1.1, А1.2, А2.1, А2.2......и так дальше B и C. Ну никак пол года не получается...

Автор: Liona 30.3.2010, 12:55

Цитата(_Roksolana bella_ @ 29.3.2010, 23:43) *
у тебя по ходу август - последний месяц?


дёшево - 2 месяца всего 200 евро!!!)))
В Берлине 2 месяца обучения в Гёте институте на курсах (один уровень) стоит 2000 евро... a_vot_de.gif


Да, я до 6 сентября оперю.

Ну так ты же и не сравнивай IFA и Гёте институт icon_big.gif Хотя, в Киеве в Гёте я платила тоже 200 евро всего...

К стати, о птичках: в VHS я платила даже немного дороже, т.к. еще сама учебник покупала.

O TOEFL - читайте выше.

Автор: Enemy 30.3.2010, 13:41

Подуровень...это получается 8 месяцев только А2 , а еще ж надо B2 и С1 и тестДаф.
Оу, а можно идти сразу на B1 ? немецкий проверяют?
А С1 и все тест даф сразу сдаете? или с1-с2 - подготовка к тесту?

Автор: Liona 30.3.2010, 17:28

Цитата(Enemy @ 30.3.2010, 13:41) *
Подуровень...это получается 8 месяцев только А2 , а еще ж надо B2 и С1 и тестДаф.
Оу, а можно идти сразу на B1 ? немецкий проверяют?
А С1 и все тест даф сразу сдаете? или с1-с2 - подготовка к тесту?

О Боже, ну почему же А2 8 месяцев??? За 8 ты весь уровень А пройдешь. И вообще, ты же не с 0-вым уровнем едешь!? Начнешь, кaк минимум, с A2.2. ...или?
И, да, записаться можешь на том же сайте хоть сейчас на любой уровень (главное, не переоценить себя, чтобы не было пробелов потом) и счет тебе пришлют, без теста! А хочешь - можешь у них тест сначала сделать.
DAF - отдельно. На него как и на TOEFL онлайн нужно анмельдоваться и платить. Курсы - только готовят к нему.

Автор: Enemy 30.3.2010, 18:48

короче, ясно, то что я не успеваю.

Автор: Enemy 30.3.2010, 19:21

С вечерними, по два месяца с начала до 15 июля даже до B2 не добираешься.
А интенсив 41 день один подуровень, верно?

Автор: _Roksolana bella_ 30.3.2010, 19:37

Цитата(Enemy @ 30.3.2010, 10:20) *
если подам летом, а учеба с февраля. А в семье до августа. Шо делать пол года? Или где?))

Sprachstudentin виза как вариант, если бы учёба действительно была с января))) Но она с октября! и за эти 2 месяца тебя не выгонять из страны, в АУБ можно сказать, что ждёшь Immatrikulation)


Цитата(Liona @ 30.3.2010, 12:48) *
Девочки, я, как сдававшая TOEFL после 3,5 месяцев в Германии, говорю: он ОЧЕНь тяжелый! Я готовилась по CD-шке, вроде аналогичные задания, но! в самом тесте они на пару уровней сложнее и тексты длинее, + времени на каждое задание ОЧЕНь мало - буквально на последних секундах еле успевала дочитать вопрос и быстро ответить. И в чем самая большая загвоздка - немецкий все знания перебивает! Английский помню отлично, читаю и понимаю, а вот сказать - катастрофа, хотя, раньше бегло на нем говорила. А в тесте есть ведь разговорная часть.
Кто планирует сдавать, прислушайтесь: делайте это ДО Германии!!! Я набрала, конечно, нужные баллы, но если бы сдавала в Киеве, результат был бы выше, уверенна!

у меня на 5ом курсе в 1ом триместре был предмет, которые так и назывался TOEFL. Я, конечно, понимаю, что это всё равно не сам тест, но задания были именно оттуда. И сложность для меня заключалась лишь в том, что на протяжении длительного периода нужно было сосредотачиваться, чтобы понять смысл текстов, предложений... потому что мозги уже не хотели варить от такого объёма информации... Ну и, плюс, конечно же, у нас, наверное, было больше времени, я уже и не помню. Но если бы тест ДаФ был такой по сложности, как тоефл, и я знала бы немецкий на том же уровне, что и английский..... я была бы сейчас очень глюк!)))
кстати, мне моя репетиторша сказала, что я сдам тест, что на её памяти ещё никто не не сдавал)) ну будем надеяться, я вроде небезнадёжная..:)

Автор: Liona 30.3.2010, 20:55

Цитата(_Roksolana bella_ @ 30.3.2010, 19:37) *
и я знала бы немецкий на том же уровне, что и английский.....

Вот! icon_big.gif
Я не думаю, что ДАФ сложнее, тем более, что сейчас только немецкий и учу и говорить на нем даже легче теперь, чем на английском.
Надеюсь, до сентября он еще усовершенствуется.
Оксана, так ты ж лингвист! Конечно, тебе бы еще и TOEFL тяжелым был :))) Я англ. учила то там, то сям, и сдала.
А ДАФ ты когда планируешь сдавать?

Автор: _Roksolana bella_ 30.3.2010, 21:37

Цитата(Liona @ 30.3.2010, 20:55) *
А ДАФ ты когда планируешь сдавать?

в июле, потому как некоторые уни к имматрикуляции уже результаты хотят. Конечно, я бы лучше в сентябре, но не для всех прокатит, а мне ведь нужно несколько вариантов рассматривать и пробовать, чтобы подстраховаться... Но слава Богу, что не в апреле!))))))) Ничего, я сейчас начала готовиться непосредственно к тесту, ещё 4 месяца почти, всё будет гут, я уверена!!! a_love00.gif

Автор: Enemy 31.3.2010, 16:05

Вообщем, звонила в Посольство в консульский отдел. Вот, что узнала:

Підтвердження про забезпечення фінансування для студента.
Шляхом оформлення офіційної заяви-зобовязання, в якій третя особа бере на себе письме зобовязання щодо покриття витрат.
Формуляри можна отримати звернувшись у відомство у справах іноземців та реєстраціі громадян у Німеччині.
В оригінали та з двома копіями та нотаріальним засвідченням.
Всі україньскі свідоцтва повинні бути з поміткою легалізації.

Автор: diana 6.4.2010, 9:26

девочки, вопрос ни в тын, ни в ворота, но это очень важно!
кто-нибудь знает, возможно ли из Германии заказать билет на концерт во Францию? Ведь это все равно, верно?

Автор: Malinavna 6.4.2010, 11:08

Конечно можно, обычно на сайтах можно купить. Сформулируй вопрос точнее, тогда ответим точнее))

Автор: MissKittin 6.4.2010, 15:35

Опит работы с детьми, где его брать??? и вообще берут ли без него в програму???

Автор: Marischa 6.4.2010, 18:07

Цитата(MissKittin @ 6.4.2010, 15:35) *
Опит работы с детьми, где его брать??? и вообще берут ли без него в програму???


Если опыта нет, то придумай его. Например, помогала подруге/соседке/тете/двоюродной сестре по присмотру за ребенком:забирала ребенка из садика/школы, помогала с уроками, гуляла на детской площадке, читала книжки и т.д. (на сколько фантазии хватит). Звонить твоей тете и проверять никто не будет.
Успехов!

Автор: texas 7.4.2010, 11:42

Вот только еще не мешало бы понимать куда и зачем ты едешь))) Детки ой какие разные...))) опыт нужен скорее для тебя, а не для семьи, они то со своими детками постоянно, а для тебя может оказаться шоком, длительное пребывание с детками) Мне вот было тяжеловато первые дни...))

Где его брать? Ну есть же соседи и знакомые с детками, вот и напросись помочь)
Я, допустим, при подаче документов, тоже приукрасила размер опыта)))
Удачи)

Автор: _Inostranka_ 7.4.2010, 13:17

Цитата(Marischa @ 6.4.2010, 18:07) *
Если опыта нет, то придумай его. Например, помогала подруге/соседке/тете/двоюродной сестре по присмотру за ребенком:забирала ребенка из садика/школы, помогала с уроками, гуляла на детской площадке, читала книжки и т.д. (на сколько фантазии хватит). Звонить твоей тете и проверять никто не будет.
Успехов!


А вообще бы не мешало бы действительно это поделать. ugu00000.gif А то по приезду все сразу поймут "откуда руки ростут" простите немного за грубость. Ведь если никогда с таким не сталкиваться - то действительно и дети будут плохими и невоспитаными и родители детей сильно требовательными, если не уметь с детками обращаться

Автор: texas 7.4.2010, 16:31

Да, сестра, ты права))
+100

Автор: Enemy 8.4.2010, 11:06

Пошла, в Гете университет. Прошла тест, получила свой A2 :)))

Автор: ol25 11.5.2010, 19:58

Подскажите, а счёт (сумма на карточке ) должн быть предоставленн один раз для продления визы......???а потом деньги поручитель может забрать? или деньги должны в течении года лежат на счету? зараннее спасибо)))

Автор: Кутя 12.5.2010, 0:24

Деньги должны лежать на закрытом счету и раз в месяц разрешено снимать ок.550 евро

Автор: _Roksolana bella_ 12.5.2010, 0:33

Цитата(Кутя @ 12.5.2010, 0:24) *
Деньги должны лежать на закрытом счету и раз в месяц разрешено снимать ок.550 евро

не везде так, зависит от земли
и, кстати, откуда цифра 550? вроде бы эквивалент BaWцkу - а это 638 евро ежемесячно

Автор: _Roksolana bella_ 12.5.2010, 0:35

Цитата(Marita @ 22.7.2009, 9:14) *
насчет поручительства у меня например было все просто...мы просто пришли в это ауслэндербехёрде и там прямо и нужно писать это поручительство. При наличии всех необходимых документов (насколько я помню справки о доходах поручителя за последние три месяца, может еще что-то но точно не помню) делается это все за 15 минут. Если при этом у тебя уже есть все остальные документы для продления визы, то и визу можно сделать в тот же день...По крайней мере так работает это в Мюнхене.

Том, т.е. эта бумажка нужна уже непосредственно при получении визы, для уни-ассиста не нужно это?

Автор: Malinka 12.5.2010, 16:03

Вопрос не ко мне, но отвечу))
для уни-ассиста не нужно поручительство, это только для того, чтобы визу получить.

Автор: Marita 12.5.2010, 17:13

Цитата
Том, т.е. эта бумажка нужна уже непосредственно при получении визы, для уни-ассиста не нужно это?


Цитата
Вопрос не ко мне, но отвечу))
для уни-ассиста не нужно поручительство, это только для того, чтобы визу получить.


подтверждаю ugu00000.gif

Автор: Кутя 12.5.2010, 20:17

Цитата(_Roksolana bella_ @ 12.5.2010, 0:33) *
не везде так, зависит от земли
и, кстати, откуда цифра 550? вроде бы эквивалент BaWцkу - а это 638 евро ежемесячно

Да я примерно цифру назвала, она ж меняется постоянно

Автор: Morishka 14.5.2010, 18:59

извините за глупый вопрос, но что такое уни-ассист?

Автор: Malinavna 14.5.2010, 20:12

Аттестат об окончании школы, если по нашему)

Автор: Liska 14.5.2010, 20:41

uni-assist это контора, через которую в некоторые университеты надо/можно подавать документы на поступление
http://www.uni-assist.de/

Автор: Кутя 14.5.2010, 20:54

Очень и очень многие Уни работатют только через Уни-ассист, и конечно же в эту контору надо платить за посредничество

Автор: Liona 14.5.2010, 21:24

Цитата(Malinavna @ 14.5.2010, 20:12) *
Аттестат об окончании школы, если по нашему)

Это Абитур.

Автор: _Roksolana bella_ 15.5.2010, 13:48

услуги uni-assist-а стоят 55 евро + 15 евро каждый новый бланк (на новый уни)

Автор: Malinavna 16.5.2010, 0:37

Цитата(Liona @ 14.5.2010, 22:24) *
Это Абитур.

Перепутала хДДД. Причем знаю и помню, но перепутала:)))

Автор: Natalia734 18.5.2010, 17:22

У меня очень нестандартная тема.В сентябре я и моя тетя(кот-я всю жизнь живет в Германии) оформили и отправили док-ты в посольстве Германии чтоб мне открыли как позднему переселенцу вид на пмж, но они это не открыли(причина-недостаточно доказательств что я немка),тетя написала что с этим не согласна,но я почти уверена что они и сейчас откажут,никого туда уже не пускают таким образом,так вот я сейчас хочу оформить все док-ты чтоб поехать как au-pair. Насколько реально это в моей ситуации?И есть ли смысл,так как могут увидить что я уже пыталась оформить на пмж и тогда подумают что любыми путями пытаюсь уехать....как быть в этой ситуации?Если кто может помочь дать полезный совет буду рада!

Автор: Malinavna 18.5.2010, 18:11

Я естественно не знаю и не могу предполагать как поступит немецкое посольство, но думаю вероятность отказа есть. Может лучше поехать о-пер в Австрию, язык подучишь, а там универ и пла-пла уже сможешь в Германии поступить и тогда не смогут отказать в студ.визе. (отказать могут-то всегда, но уже тетя в Германии не станет причиной отказа)

Автор: Natalia734 18.5.2010, 20:42

Спасибо большое Malinavna за совет.Хотела просто туда так как ближе к ней и чуть что можно обратится за помощью,а тетя такая что никогда не откажет)))

Автор: ol25 23.5.2010, 12:48

Всем привет и спасибо!
Поняла, что счёт нужен только для того чтоб открыли визу. но если за тебя поручается семья как ты можешь снимать их деньги?)
Сори, если что-то не "догнала"

Автор: Julja85 23.5.2010, 12:49

Цитата(ol25 @ 23.5.2010, 12:48) *
Всем привет и спасибо!
Поняла, что счёт нужен только для того чтоб открыли визу. но если за тебя поручается семья как ты можешь снимать их деньги?)
Сори, если что-то не "догнала"

при поручительстве тебе счет не нужен

Автор: Victory 23.5.2010, 16:24

Всем привет. У меня тоже небольшой вопрос по поводу поручительства: если человек пишет на тебя поручительство, то это значит, что он как бы обязуется тебя содержать во время твоего обучения (жилье, еда и т.д.)? Или же что-то другое? Просто мне интересно: чем рискует поручитель, когда пишет это поручительство? И почему некоторые семьи готовы дать поручительство, а некоторые нет?

Автор: shiny1405 23.5.2010, 19:10

Цитата(Victory @ 23.5.2010, 16:24) *
Всем привет. У меня тоже небольшой вопрос по поводу поручительства: если человек пишет на тебя поручительство, то это значит, что он как бы обязуется тебя содержать во время твоего обучения (жилье, еда и т.д.)? Или же что-то другое?


Да, поручитель обязуется содержать тебя в течение определённого времени: т.н. Unterhaltung /в это понятие каждый вкладывает своё, но обычно подразумевается полный пансион/

Цитата(Victory @ 23.5.2010, 16:24) *
Просто мне интересно: чем рискует поручитель, когда пишет это поручительство? И почему некоторые семьи готовы дать поручительство, а некоторые нет?


Если это чужой человек и даёт поручительство чисто "теоретически", тогда рискует тем, что поручаемый может заявить в определённые органы о том, что данную помощь не получает. Т.е. семьи /да и не только семьи/ боятся ответственности.

Автор: Julja85 23.5.2010, 21:09

ну и в целом, все финансовые проблемы перекладываются на поручителя - операцию делать, которую страховка не оплачивает - платит поручитель, штрафы - поручитель, не дай Б-г, из страны вышлют - оплачивает тоже поручитель. Вот поэтому очень малое количество семей соглашаются это оформить

Автор: ol25 27.5.2010, 18:56

Цитата(Julja85 @ 23.5.2010, 12:49) *
при поручительстве тебе счет не нужен

danke.

Автор: Sakura777 30.6.2010, 14:40

Понесет ли моя страховка (AU PAIR- Assekuranzmakler, ALL-IN-ONE) расходы во во время беременности и рождения ребенка уже после окончания контракта Аупеир?

Дело в том что моя страховка и виза заканчиваются в сентябре. Я перехожу на студенческую визу. Мне нужно будет новая страховка, логично я могу продлить старую, но ведь тогда будет составлен уже новый контракт, не как AU PAIR. В январе у меня роды. Кто их будет оплачивать?????

 

Автор: _Inostranka_ 30.6.2010, 21:49

Цитата(Sakura777 @ 30.6.2010, 14:40) *
Понесет ли моя страховка (AU PAIR- Assekuranzmakler, ALL-IN-ONE) расходы во во время беременности и рождения ребенка уже после окончания контракта Аупеир?

Дело в том что моя страховка и виза заканчиваются в сентябре. Я перехожу на студенческую визу. Мне нужно будет новая страховка, логично я могу продлить старую, но ведь тогда будет составлен уже новый контракт, не как AU PAIR. В январе у меня роды. Кто их будет оплачивать?????



а на каком статусе ты будешь находиться в это время в Германии??? и если ли кто то на твоей стороне, ну молодой человек к примеру???

в таком случае сложно говорить, какая страховка это может покрыть....ведь их в Германии огогого сколько.....
конечно если приватная - то может и покроет, вот только и платить за нее надо много....
а вот студстраховка врятли....

Автор: alber 30.6.2010, 22:35

заключение нового контракта при уже имеющейся беременности-дело не шутоШное. Мое скромное мнение- тебя возьмет только gesetzliche KK, зачем приватной заведомые расходы.
Рекомендую заняться этим серьезно и запрячь своего МЧ.

Автор: shiny1405 1.7.2010, 10:17

Цитата(alber @ 30.6.2010, 22:35) *
заключение нового контракта при уже имеющейся беременности-дело не шутоШное.
Рекомендую заняться этим серьезно и запрячь своего МЧ.


вот-вот

нужно обратиться в известные тебе кранкенкассе с твоей ситуацией как можно скорее
но насколько я понимаю, ты уже обращалась к врачу с оперской страховкой своей компании - вот к их бератерам и иди в первой очередь

но вообще существует известное правило при страховых компаниях и заключениях новых типичных договоров - вартецайт от 7 до 9 месяцев до момента возможной беременности.
если люди беременность планирую раньше (или наоборот не планируют) существуют дополнительные страховые договоры (+ естественно доп.взносы) для этих случаев

Автор: JULIК 1.8.2010, 23:20

Всем приветик!!
Заранее извиняюсь, если эта тема уже поднималась.
У меня такая вот ситуация. Есть огромное желание стать о-пеер и отправиться в Германию. Планирую на след. год осуществить свою задумку. Но проблема моя в том, что язык я начала учить совсем недавно, в марте этого года. В августе заканчиваю А1..дальше сразу же хочу бежать на А2. Язык мне дается в принципе хорошо. Но перечитав различные форумы, меня начала устрашать такая мысль, что мне об это думать еще НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ рано. Складывается впечатление, что о-пеер - это уже профессионалы разговорного жанра. Подскажите, какие у меня есть шансы, какой должен быть минимальный уровень?
Спасибо)

Автор: Julenka 2.8.2010, 0:00

Цитата(JULIК @ 1.8.2010, 22:20) *
Всем приветик!!
Заранее извиняюсь, если эта тема уже поднималась.
У меня такая вот ситуация. Есть огромное желание стать о-пеер и отправиться в Германию. Планирую на след. год осуществить свою задумку. Но проблема моя в том, что язык я начала учить совсем недавно, в марте этого года. В августе заканчиваю А1..дальше сразу же хочу бежать на А2. Язык мне дается в принципе хорошо. Но перечитав различные форумы, меня начала устрашать такая мысль, что мне об это думать еще НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ рано. Складывается впечатление, что о-пеер - это уже профессионалы разговорного жанра. Подскажите, какие у меня есть шансы, какой должен быть минимальный уровень?
Спасибо)

* * *
ах, не бойся, а дерзай !!! Моя подруга, которую я там встретила иообще как то с уровнем А2 порскочила. Первые 2-3 месяца она такая была blink.gif a_ob_ste.gif Но ПОТООООООООООООООМ, как говорится и тут Остапа понеслооооооооооооо !!! Она по-русски как болтает, то рот не закрывается, со временем аналогичное стало и в общении на немецком языке ))) Мы даже все дружно однажды сели и почти хором сказали "Санька, мы порой очень скучаем по тем временам, когда ты по-немецки совсем мало болтала". Я от неё даже 1 раз брала выходной , вернее от её болтовни )) Сидим в нэте , а она мне пишет "Юлия, пожалуйстаааааа, можна к тебе хоть на 15 минут прийти поболтать или позвонить. 15 минут и всёёёёёёёёёё ". А сейчас этого тааааааааааааааааааааак не хватает icon_cry.gif ну ничё, мы ещё встретимся )))

Ну а тебе конешно надо дальше активно учить, стараться потом фильмы попробовать смотреть, читать , общаться (и там когда будешь тоже надо не только на русском разговаривать )

Вообщем пробуй !!!

Автор: camilla07 2.8.2010, 14:20

Julik, Когда я сюда приехала 4 месяца назад, у меня тоже был уровень А2, сейчас уже почти закончила В1, здесь быстрее начинаешь и говорить и всё понятно. Не переживай! Просто за этот год больше занимайся, смотри на немецком фильмы и т.п. и всё получится, не сомневайся! a_pesnya.gif

Автор: Julenka 2.8.2010, 14:30

Цитата(camilla07 @ 2.8.2010, 14:20) *
Julik, Когда я сюда приехала 4 месяца назад, у меня тоже был уровень А2, сейчас уже почти закончила В1, здесь быстрее начинаешь и говорить и всё понятно. Не переживай! Просто за этот год больше занимайся, смотри на немецком фильмы и т.п. и всё получится, не сомневайся! a_pesnya.gif

* * *
+1

и ещё очень советую найти желающего дома с тобой на немецком беседовать !!! Мы так с одногрупницей делали !!! На 3м курсе во 2м семестре мы решили на постой 3 часа в день разговаривать на немецком 7 дней в неделю !!! ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ кстати !!!! Мы потом быстрее и так сказать более бегло на немецком разговаривали , нежели все остальные в группе. Потом она укатила в Германию, как О-Пэр, я осталась и решила сначала доучиться. Так и госс.экзамен по немецкому гараздо проще здавать было со своей разговорной практикой, меньше волнения, так как уверен, что наболтать- наболтаешь!!!


Так что УСПЕХОВ В ИЗУЧЕНИИ !!!!!!!!!

Автор: JULIК 2.8.2010, 14:40

Ой, спасибо ребята за ваши ответы!! Насчет разговорной практики- у меня есть родственники в Германии (к ним и собираюсь ехать), договорились по скайпу практиковаться.:)
Фу-ух, надежда появилась, аж легче стало)))) еще раз спасибо!!!))

Автор: JULIК 2.8.2010, 14:51

camilla07, а как с детьми, уже понимаешь? И как семья изначально, их не смущал уровень языка? Я тоже понимаю,что там дело быстрее пойдет чем тут..

Автор: [КаШаТиНкА] 2.8.2010, 14:51

я со своим парнем щас на немецком болтаю. ток не знаю, помогает или нет =))

Автор: AnnaBened 2.8.2010, 15:11

Цитата(Julenka @ 2.8.2010, 14:30) *
* * *
+1

и ещё очень советую найти желающего дома с тобой на немецком беседовать !!! Мы так с одногрупницей делали !!! На 3м курсе во 2м семестре мы решили на постой 3 часа в день разговаривать на немецком 7 дней в неделю !!! ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ кстати !!!! Мы потом быстрее и так сказать более бегло на немецком разговаривали , нежели все остальные в группе. Потом она укатила в Германию, как О-Пэр, я осталась и решила сначала доучиться. Так и госс.экзамен по немецкому гараздо проще здавать было со своей разговорной практикой, меньше волнения, так как уверен, что наболтать- наболтаешь!!!


Так что УСПЕХОВ В ИЗУЧЕНИИ !!!!!!!!!


на постой - это как? hmm00000.gif

Автор: Julenka 2.8.2010, 15:12

Цитата([КаШаТиНкА] @ 2.8.2010, 13:51) *

я со своим парнем щас на немецком болтаю. ток не знаю, помогает или нет =))

* * *

помагает помагает - потом сама убедишься !!!

Автор: Julenka 2.8.2010, 15:19

Цитата(AnnaBened @ 2.8.2010, 14:11) *
на постой - это как? hmm00000.gif

* * *

ну всмысле постоянно стабильно без изменений - 3 часа 7 дней в неделю !!! Отзанимался - свободен !!!

Ток контролёром в этом деле была правда одногруппница icon_red.gif у меня многие в группе немецкий в школе не изучали , а я учила. Ну и нашей группе выпало по распределению не французский, а немецкий изучать. Ну вот мне и ещё 2м девочкам из 12 повезло - мы в школе азы выучили, поэтому вначале тяжело не было.

Но помню, как эта моя одногруппница жёстко и нехорошо о нем.языке отзывалась, но сейчас только и говорит "мой любимый немецкий язык a_love00.gif "

Дак ещё и пугает меня "подожди, прийдёт время и ты тоже так будешь говорить не про инглишь и немецкий, а про твой нелюбимый французский"


тфу тфу тфу, типун ей на язык, чтоб мне пришлось этот фрэнч изучать a_aaaaa0.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 2.8.2010, 15:30

а я в универе немеций язык прогуливалаааа)))) постояннооо))))) 60% пропусков =)))) ляпота...в Германию собралась. гггг))))) хотя ГОС на 4 сдала)))еще и стих Бертольта Брехта продекламировала =))

Автор: Julenka 2.8.2010, 15:34

Цитата([КаШаТиНкА] @ 2.8.2010, 14:30) *

а я в универе немеций язык прогуливалаааа)))) постояннооо))))) 60% пропусков =)))) ляпота...в Германию собралась. гггг))))) хотя ГОС на 4 сдала)))еще и стих Бертольта Брехта продекламировала =))

* * *

ну дак это не страшно !!! У меня преподавательница со 2го курса одногруппницу вообще постаралась выгнать с Уни за незнание и неумение разговаривать на инглише - ну и ничё, она сейчас уже 3й год как в штатах живёт и я уверена , что в миллион раз лучше училки сейчас на инглише изъясняется icon_big.gif


От так от icon_coo.gif

П.С.: узнала бы это наш "тушканчик" - её удар бы хватил )))

Автор: [КаШаТиНкА] 2.8.2010, 15:42

блин...12 дней. YAY )))))))))))))))))))

Автор: Julenka 2.8.2010, 15:49

Цитата([КаШаТиНкА] @ 2.8.2010, 15:42) *

блин...12 дней. YAY )))))))))))))))))))

* * *

клёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёвоооооооооооооооооо drink000.gif ura00000.gif

Быстрее бы меня и мою о-пэр подругу в Голландиюююююююююююююю a_aaaaa0.gif

Автор: AnnaBened 2.8.2010, 18:34

Цитата([КаШаТиНкА] @ 2.8.2010, 15:30) *

а я в универе немеций язык прогуливалаааа)))) постояннооо))))) 60% пропусков =)))) ляпота...в Германию собралась. гггг))))) хотя ГОС на 4 сдала)))еще и стих Бертольта Брехта продекламировала =))


icon_big.gif я немецкий на 5-ом курсе прогуливала, наверно, 80% Ну не люблю я его... мягко говоря. Гос каким-то чудом сдала на 4, хотя готовилась так же как и училась icon_red.gif Мне, собсно, было все равно, как я сдам гос. С немецким я никогда и не собиралась работать.
А вот французский я всегда любила. Олимпиады писала даже:) И на пятерки все экзамены сдавала. Вот только сейчас забыла напрочь. Ибо нету практики:(((

Автор: [КаШаТиНкА] 2.8.2010, 18:58

жюмапель Женя.гггг))))))

Автор: anastasia_heilig 2.8.2010, 20:34

а я очень боюсь в Германии английский забыть, несколько примеров знаю, что после года в Германии инглиш напрочь забывается((( а тут в универе с 3го курса 3й ин.язык будет, хочу выбрать французский, только мне его с нуля придется самой учить...как вы думаете, если в нем. семье знают французский, смогут мне помочь хотя бы с фонетикой и произношением (грамматику как-нить сама разберу =)))???

Автор: Julenka 2.8.2010, 21:02

Цитата(anastasia_heilig @ 2.8.2010, 19:34) *
а я очень боюсь в Германии английский забыть, несколько примеров знаю, что после года в Германии инглиш напрочь забывается((( а тут в универе с 3го курса 3й ин.язык будет, хочу выбрать французский, только мне его с нуля придется самой учить...как вы думаете, если в нем. семье знают французский, смогут мне помочь хотя бы с фонетикой и произношением (грамматику как-нить сама разберу =)))???

* * *

кАнЭшьно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я с семьёй только на инглише и разговаривала )) так что мне повезло - не забыла a_love00.gif

ах, главное там такие так сказать контакты выискать, чтоб и по немецки, и по английски (кому по французски), ну и конешно на русском было с кем поговорить ))) Самый лучший вариант - записаться в спротзал, а там потом уже всё и все сами привяжутся и будете тогда при желании и на турецком, и на арабском изъяснятся ))) Ведь самое главное - это желание !!!

Автор: Liona 2.8.2010, 21:22

Цитата(anastasia_heilig @ 2.8.2010, 20:34) *
а я очень боюсь в Германии английский забыть

Английский в Германии как забывается, так и вспоминается потом. Я TOEFL в декабре сдала, а сейчас уже двух слов связать не могу. Но, когда начинаю что-то писать или переводить на англ., то все идет как по маслу. Нужно просто сконцентрироваться - знания ведь никуда не деваются, просто немецкий выходит на первый план. Говорить сложно стало, но это только от отсутствия практики. Как только оная появится, все станет на свои места :)
За то радует, что немецкий попёр!!! :)))

Автор: anastasia_heilig 2.8.2010, 22:12

ну я когда с семьей переписывалась, мне писали, что они иногда устраивают дни, когда только по-английски говорят, меня это обрадовало))) а еси с френчем помогут то ваще классно будет! надо наверн фильмов на инглише накачать чтоб там периодически просматривать)))) a_pesnya.gif

Автор: Colobok_Antarcticus 2.8.2010, 23:03

А я бы хотела найти какой-то English Speaking Club, вот только пока что мои поиски не увенчались успехом. Да и хз, буду ли я успевать...

Автор: Julenka 2.8.2010, 23:08

Цитата(anastasia_heilig @ 2.8.2010, 22:12) *
ну я когда с семьей переписывалась, мне писали, что они иногда устраивают дни, когда только по-английски говорят, меня это обрадовало))) а еси с френчем помогут то ваще классно будет! надо наверн фильмов на инглише накачать чтоб там периодически просматривать)))) a_pesnya.gif

* * *

хе, дак они там все в библиотеках абонимент так сказать имеют и я там диски бесплатно брала на их карточку )))

Автор: Liona 3.8.2010, 11:51

Цитата(Colobok_Antarcticus @ 2.8.2010, 23:03) *
А я бы хотела найти какой-то English Speaking Club, вот только пока что мои поиски не увенчались успехом. Да и хз, буду ли я успевать...

Успевать будешь. Спроси потом у фатера, он ведь учитель английского! :) он мне и сам предлoгал перед моим TOEFL-ом на англ. поговорть, попрактиковаться, т.сказать :)

Автор: camilla07 3.8.2010, 22:35

Цитата(JULIК @ 2.8.2010, 15:51) *
camilla07, а как с детьми, уже понимаешь? И как семья изначально, их не смущал уровень языка? Я тоже понимаю,что там дело быстрее пойдет чем тут..


Детей понимаю, первые дни плохо понимала, только отрывками, а сейчас хорошо понимаю. Семью уровень языка не смутил, понимают ситуацию, что язык я еще только учу и говорят медленно, не торопясь, все понятно =)

Автор: Julenka 3.8.2010, 23:32

... понимают ситуацию, что язык я еще только учу и говорят медленно, не торопясь, все понятно =),
[/quote]

* * *

icon_big.gif ха ха, я помню, что когда я приехала, то мой гастопа ТАААААААААААААААААААААААК медленно со мной разговаривал, как умственно-остсталым иногда чё-то объясняют icon_big.gif А КАК он УДИВИЛСЯ, что я не только читать по-немецки могу (да ещё и быстро), но и писать ledi0000.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: ol25 5.8.2010, 11:10

Уважаемые форумчане, подскажите))) какие нужны доки для визы-шпрахштудентин?
1. поручительство.....может у кого-то есть шаблон, что именно поручитель там должен писать?
2. атесстат об окончании универа и школы?
3. страховка?
4. Подача доков в вуз?
Может что-то ещё?
Заранне спасибо

Автор: alber 5.8.2010, 11:20

Цитата(ol25 @ 5.8.2010, 11:10) *
Уважаемые форумчане, подскажите))) какие нужны доки для визы-шпрахштудентин?
1. поручительство.....может у кого-то есть шаблон, что именно поручитель там должен писать?
2. атесстат об окончании универа и школы?
3. страховка?
4. Подача доков в вуз?
Может что-то ещё?
Заранне спасибо


поручительство- не пишется в произвольной форме, для äтого еть бланк,
аттестат и диплом не нужен
страховка-да
подача доков в вуз- де достаточно для визы, нужна запись на курсы либо зулассунг в вуз.
+вопрос с жильем

Автор: ol25 5.8.2010, 11:37

Спасибо, alber!!!!
Где я могу получить бланк-поручительства? могу, ли я его получить, зараннее, не предоставляя ещё все доки?
подача доков нужна только в вуз, переведённые и заверенные у нотариуса?)
Что такое зулассунг??)))
Danke

Автор: Julenka 5.8.2010, 11:58

Zulassung - допуск

Автор: ol25 5.8.2010, 15:19

допуск это знания языка или???)))

Автор: zukerka 5.8.2010, 15:43

Знания языка это DAF или DSH, а допуск это значит, что тебя зачисляют в универ или хохшуле (при предоставлении сраховки и визы конечно)

Автор: KateMe 5.8.2010, 23:35


icon_big.gif ха ха, я помню, что когда я приехала, то мой гастопа ТАААААААААААААААААААААААК медленно со мной разговаривал, как умственно-остсталым иногда чё-то объясняют icon_big.gif А КАК он УДИВИЛСЯ, что я не только читать по-немецки могу (да ещё и быстро), но и писать ledi0000.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]

А для меня такой поблажки мой "папик" не сделал! С первого же дня на баварском парил=) слава богу, что я до этого год в Австрии была, и к этому диалекту уже привыкла, но мои подружки, когда ко мне приходят, ниче не понимают))

Автор: Julenka 5.8.2010, 23:49

Цитата(KateMe @ 5.8.2010, 23:35) *
icon_big.gif ха ха, я помню, что когда я приехала, то мой гастопа ТАААААААААААААААААААААААК медленно со мной разговаривал, как умственно-остсталым иногда чё-то объясняют icon_big.gif А КАК он УДИВИЛСЯ, что я не только читать по-немецки могу (да ещё и быстро), но и писать ledi0000.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А для меня такой поблажки мой "папик" не сделал! С первого же дня на баварском парил=) слава богу, что я до этого год в Австрии была, и к этому диалекту уже привыкла, но мои подружки, когда ко мне приходят, ниче не понимают))


* * *

моя одногруппница после 3го курса о-пэркой в Мюнхен попала, то она мне писала - Юлия, они разговаривают совершенно на незнакомом мне языке , дурдом какой-то aaa00000.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -- она хотела даже собрать чемоданы и уехать обратно , но ничё подобного не сделала, а собрала всю волю в кулак и прорвалась )))

Автор: anastasia_heilig 6.8.2010, 11:08

мне тоже говорили, что баварский акцент непонятен даже обычному немцу, но моя гастмама вроде бы из Гамбурга, так что думаю, мы друг друга понимать будем)))

Автор: Кутя 6.8.2010, 11:10

Да не все в Баварии говорят на диалекте. А при желании через 2-3 недели и его можно начать понимать, а по приезду в Германию любой немецкий кажется странным и совсем не таким, как казался в универе или на курсах.

Автор: Popeljuschka 6.8.2010, 13:27

Цитата(Кутя @ 6.8.2010, 12:10) *
Да не все в Баварии говорят на диалекте. А при желании через 2-3 недели и его можно начать понимать, а по приезду в Германию любой немецкий кажется странным и совсем не таким, как казался в универе или на курсах.

О, вы здесь о баварском говорите, в земде Баден-Вюртемберг тоже ужайснейший диалект! Они там ко всему добавляют -le, например! Мой гастфатер как начал со мной говорить по Скайпу, так я огромніми глазами смотрела на гастмутер и перевела тему на погоду))))))))

Автор: Julja85 6.8.2010, 13:32

Цитата(Popeljuschka @ 6.8.2010, 13:27) *
О, вы здесь о баварском говорите, в земде Баден-Вюртемберг тоже ужайснейший диалект! Они там ко всему добавляют -le, например! Мой гастфатер как начал со мной говорить по Скайпу, так я огромніми глазами смотрела на гастмутер и перевела тему на погоду))))))))

О, да!!! Совсем-совсем ко всему. Вот -ле - это не самая большая проблема швабского. И вообще, диалекты - не забота опер, любой шваб или баварец может говорить на Hochdeutsch. И не стоит себя уговаривать : "Я не понимаю, потому что они говорят на диалекте". Аж смешно, честное слово a_ob_ste.gif

Автор: Popeljuschka 6.8.2010, 13:45

Цитата(Julja85 @ 6.8.2010, 14:32) *
О, да!!! Совсем-совсем ко всему. Вот -ле - это не самая большая проблема швабского. И вообще, диалекты - не забота опер, любой шваб или баварец может говорить на Hochdeutsch. И не стоит себя уговаривать : "Я не понимаю, потому что они говорят на диалекте". Аж смешно, честное слово a_ob_ste.gif

Ну, к этому можно привыкнуть! Я общалась с предыдущей опеар, так она говорила, что гастфатер ну совсем на хохдойче не говорит! Но в крайнем случае и на мигах можно рассказать всё, что хочешь)))))))))

Автор: KateMe 6.8.2010, 14:08

Цитата(Popeljuschka @ 6.8.2010, 13:45) *
Ну, к этому можно привыкнуть! Я общалась с предыдущей опеар, так она говорила, что гастфатер ну совсем на хохдойче не говорит! Но в крайнем случае и на мигах можно рассказать всё, что хочешь)))))))))


Я таким образом выучила австрийский диалект) мой предыдущий гаст-папа, будучи в возрасте 30 лет, не знал абсолютно Hochdeutsch! Он еще со мной спорил, как правильно говорится то или иное слово..))

Автор: jolyon 15.8.2010, 23:14

ребята, а можно посылку просто почтой отправлять? например, коробку мюнхенского шоколада) или можно только службой DHL? и сколько примерно стоит тогда посылка по почте?

Автор: Кутя 16.8.2010, 1:41

Просто почта в Германии стоит очень дорого, около 35 евро и дешевле нет :(У них любая посылка зарубеж DHL отпраляется, даже с оычной почты. Если есть возможность, то отправь из Австрии (Зальцбург, Иннсбрук), это обойдется около 18 евро

Автор: Anna Lestatovna 22.8.2010, 20:52

девочки, помогите пожалуйста добрым словом!)
ситуация такова. уже 2 года собираюсь в о-пейр, долго тянула.. вдруг осознала, что мы не молодеем.. а планов куча - о-пейр в германии, норвегии, бельгии или еще где..
сейчас моя подготовка на этапе сбора документов. хотя сердцем я уже улетела ТУДА.. a_love00.gif
хочется побыстрей... вопрос такой: сколько пройдет времени с того момента как сдам все документы и первое письмо в семью до выезда? ориентировочно..
очень хотелось бы уехать в ноябре-декабре, я успею?
и еще один вопрос. у меня кошка. стерилизованная, чистоплотная.. оставить не на кого.. возможно ли найти семью, которая будет согласна приютить и зверька? a_boy_xn.gif
а еще я хочу учиться на заочном параллельно.. а значит дважды в году надо будет уехать на Родину на 2 недели.. в итоге месяц..((((
вообще реально найти семью, которая будет согласна на все это? да к тому же, чтоб толерантно относилась к моему вегетарианству.
очень переживаю!! надеюсь на вашу поддержку a_boy_xn.gif

пс. а еще у меня слабые знания языка (А2) и нет опыта с детьми (только теоретический - книги и пару раз была в семье, чуточку помогала с детками)

Автор: Danielle 22.8.2010, 21:10

Цитата(Anna Lestatovna @ 22.8.2010, 21:52) *
девочки, помогите пожалуйста добрым словом!)
ситуация такова. уже 2 года собираюсь в о-пейр, долго тянула.. вдруг осознала, что мы не молодеем.. а планов куча - о-пейр в германии, норвегии, бельгии или еще где..
сейчас моя подготовка на этапе сбора документов. хотя сердцем я уже улетела ТУДА.. a_love00.gif
хочется побыстрей... вопрос такой: сколько пройдет времени с того момента как сдам все документы и первое письмо в семью до выезда? ориентировочно..
очень хотелось бы уехать в ноябре-декабре, я успею?
и еще один вопрос. у меня кошка. стерилизованная, чистоплотная.. оставить не на кого.. возможно ли найти семью, которая будет согласна приютить и зверька? a_boy_xn.gif
а еще я хочу учиться на заочном параллельно.. а значит дважды в году надо будет уехать на Родину на 2 недели.. в итоге месяц..((((
вообще реально найти семью, которая будет согласна на все это? да к тому же, чтоб толерантно относилась к моему вегетарианству.
очень переживаю!! надеюсь на вашу поддержку a_boy_xn.gif

пс. а еще у меня слабые знания языка (А2) и нет опыта с детьми (только теоретический - книги и пару раз была в семье, чуточку помогала с детками)

По поводу кучи планов - ты сначала попробуй, что такое быть о пер, а потом уже будешь планировать в другие страны, может, само собой отпадет.
Сколько времени пройдет? Ну это всегда по-разному. В декабре может и успеешь, если семью быстро найдешь.
Не думаю, что кто-то будет принимать тебя с кошкой, так что на это даже не надейся. Семьи ищут помощь с детьми и по дому, но никак не с домашним животным в придачу.
По поводу учебы нужно просто сразу договариваться с семьей.
Многие семьи нормально относятся к вегетарианству. Я тоже - вегетарианка, и нашла семью в Норвегии, они не против. Может, ты вообще попадешь в семью к вегетарианцам.
Опыт с детьми желательно хоть какой-то получить, в крайнем случае почитать литературу. Вообще-то говорят, что для программы А2 достаточно, но у тебя еще есть время, советую усиленно заниматься.

Автор: Anna Lestatovna 22.8.2010, 21:19

Danielle, спасибо! :)

Автор: AnnaBened 22.8.2010, 22:31

Цитата(Anna Lestatovna @ 22.8.2010, 20:52) *
девочки, помогите пожалуйста добрым словом!)
ситуация такова. уже 2 года собираюсь в о-пейр, долго тянула.. вдруг осознала, что мы не молодеем.. а планов куча - о-пейр в германии, норвегии, бельгии или еще где..
сейчас моя подготовка на этапе сбора документов. хотя сердцем я уже улетела ТУДА.. a_love00.gif
хочется побыстрей... вопрос такой: сколько пройдет времени с того момента как сдам все документы и первое письмо в семью до выезда? ориентировочно..
очень хотелось бы уехать в ноябре-декабре, я успею?
и еще один вопрос. у меня кошка. стерилизованная, чистоплотная.. оставить не на кого.. возможно ли найти семью, которая будет согласна приютить и зверька? a_boy_xn.gif
а еще я хочу учиться на заочном параллельно.. а значит дважды в году надо будет уехать на Родину на 2 недели.. в итоге месяц..((((
вообще реально найти семью, которая будет согласна на все это? да к тому же, чтоб толерантно относилась к моему вегетарианству.
очень переживаю!! надеюсь на вашу поддержку a_boy_xn.gif

пс. а еще у меня слабые знания языка (А2) и нет опыта с детьми (только теоретический - книги и пару раз была в семье, чуточку помогала с детками)


Моя знакомая-американка нашла семью, которая была не против и ее кошки. Насколько я знаю, проблем по этому поводу у них за год не возникло.
Но это единственный такой известный мне случай.

Автор: Majka 22.8.2010, 22:45

моя первая семья тоже предлагала мне кошку свою привезти) всё зависит от семьи!

Автор: anastasia_heilig 23.8.2010, 0:31

Anna Lestatovna, если щас начнешь все оформлять, то реально и в ноябре уехать))) а насчет учебы и поездок домой, то это нужно с семьей согласовывать! я вот по индивидуальному графику буду учиться и тоже нужно 2 раза приехать на сессии, семья на это нормально отреагировала!) вообще о-перкам дается месяц оплачиваемого отпуска, так что ты имеешь полное право ехать домой на месяц wink.gif

Автор: zukerka 23.8.2010, 6:40

Цитата(Anna Lestatovna @ 22.8.2010, 21:52) *
девочки, помогите пожалуйста добрым словом!)
ситуация такова. уже 2 года собираюсь в о-пейр, долго тянула.. вдруг осознала, что мы не молодеем.. а планов куча - о-пейр в германии, норвегии, бельгии или еще где..
сейчас моя подготовка на этапе сбора документов. хотя сердцем я уже улетела ТУДА.. a_love00.gif
хочется побыстрей... вопрос такой: сколько пройдет времени с того момента как сдам все документы и первое письмо в семью до выезда? ориентировочно..
очень хотелось бы уехать в ноябре-декабре, я успею?
и еще один вопрос. у меня кошка. стерилизованная, чистоплотная.. оставить не на кого.. возможно ли найти семью, которая будет согласна приютить и зверька? a_boy_xn.gif
а еще я хочу учиться на заочном параллельно.. а значит дважды в году надо будет уехать на Родину на 2 недели.. в итоге месяц..((((
вообще реально найти семью, которая будет согласна на все это? да к тому же, чтоб толерантно относилась к моему вегетарианству.
очень переживаю!! надеюсь на вашу поддержку a_boy_xn.gif

пс. а еще у меня слабые знания языка (А2) и нет опыта с детьми (только теоретический - книги и пару раз была в семье, чуточку помогала с детками)



Я вот тоже вегетарианка и так об этом в анкете прямо и писала, а потом ещё и в письме к гастам переспросила мол подходит ли это им, так гастмутер мне написала, что до рождения детей сама вегетарианствовала, а сейчас к этому хочет приобщиться и старшая дочка, вообщем они этому факту моей биографии даже обрадовались. Вообще у них там здоровый образ жизни и всё такое всячески приветствуется, не то что у нас вегетарианцев считают чуть-ли не инопланетянами. Так что даже не волнуйся по этому поводу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Danielle 23.8.2010, 8:22

Цитата(AnnaBened @ 22.8.2010, 23:31) *
Моя знакомая-американка нашла семью, которая была не против и ее кошки. Насколько я знаю, проблем по этому поводу у них за год не возникло.
Но это единственный такой известный мне случай.



Цитата(Majka @ 22.8.2010, 23:45) *
моя первая семья тоже предлагала мне кошку свою привезти) всё зависит от семьи!


А вот если, например, придется семью менять, время ограничено, и не получится найти кого-нибудь, кто готов принять домашнее животное. Что тогда делать?

Автор: Anna Lestatovna 24.8.2010, 16:38

ой, девченки, спасибо! очень помогли! камень с души thank000.gif

Автор: alber 24.8.2010, 17:35

Цитата(Danielle @ 23.8.2010, 8:22) *
А вот если, например, придется семью менять, время ограничено, и не получится найти кого-нибудь, кто готов принять домашнее животное. Что тогда делать?

вопрос, по-моему, риторический. надо будет просто решить что тебе важнее.

Автор: Janin 25.8.2010, 14:20

Поясните, пожалуйста, требуется ли оформление шенгенской мультивизы, если уже есть виза в Германию?i_rtfm00.gif Или если это виза на год, то она уже не шенгенская? help0000.gif Собственно, у меня есть только немецкая виза, не возникнет ли проблем на польской границе ( я еду автобусом). Напишите, пожалуйста, кто путешествовал во время о-пэр года по другим странам ЕС. Спасибо.

Автор: Janin 25.8.2010, 14:58

Или, если виза продлена уже в Германии, то она уже автоматически шенгенская?

Автор: Marita 25.8.2010, 15:45

уже не раз писали...при приезде в германию ты получаешь разрешение на пребывание....это уже не виза формально и с этим разрешением на пребывание ты можешь уже ездить по странам и Евросоюза и шенгенской зоны, за некоторым исключением (напр. Великобритания)

Автор: besser 25.8.2010, 20:57

halo alle!

vot i proschol moi auperskii god, ,, slava tebe gospodi,,, no glavnoe to 4to ya vsötoki v poslednii den vsemi pravdami i ne tolko, prodlil sebe visy(pravda tolko na pol goda), a vot s robotoi kakto tygo, ya juvy vo frankfurte, esli mesnue i ne tolko podelyatsa kak i gde oni zarobatuvayut sebe na juzn, bydy vesma blogodarin:))


vsem danke!

Автор: Julenka 25.8.2010, 21:24

Цитата(besser @ 25.8.2010, 20:57) *
halo alle!

vot i proschol moi auperskii god, ,, slava tebe gospodi,,, no glavnoe to 4to ya vsötoki v poslednii den vsemi pravdami i ne tolko, prodlil sebe visy(pravda tolko na pol goda), a vot s robotoi kakto tygo, ya juvy vo frankfurte, esli mesnue i ne tolko podelyatsa kak i gde oni zarobatuvayut sebe na juzn, bydy vesma blogodarin:))


vsem danke!

* * *

поищи на www.gigajobs.de !!!

Автор: sivka 26.8.2010, 13:47

Всем привет!Вот заинтересовал меня такой вопрос - насколько реально имея ауфентхальт как о- пер в Германии получить визу в Англию?Может кто-то таким занимался?Поделитесь инфой, bitte!

Автор: Кутя 26.8.2010, 14:33

Опер визу в Англию не дадут. Они и со студенческой визой не охотно дают.

Автор: alber 26.8.2010, 18:35

По-моему речь не об опэрской визе. Anyway, Все зависит от цели визита и твоих документов. Но 100 Фунтов за подачу доков (по кр. мере раньше было) тебе не вернут. Eсли ты в герм AuPair- я бы не рисковал.

Автор: Liys 26.8.2010, 18:47

Подскажите, пожалуйста, дешевую мед. страховку (для шпрахстуд. идет так же, как для студентов, если я правильно понимаю..), и долго ли ее оформлять?? i_rtfm00.gif
спасибо-спасибо-спасибо!!

Автор: Кутя 26.8.2010, 19:22

Цитата(alber @ 26.8.2010, 18:35) *
По-моему речь не об опэрской визе. Anyway, Все зависит от цели визита и твоих документов. Но 100 Фунтов за подачу доков (по кр. мере раньше было) тебе не вернут. Eсли ты в герм AuPair- я бы не рисковал.

Да я и имела ввиду, что Опер (для опер) визу в Англию не дадут. На моей памяти даже студенты русские из немецкого вуза хотели туда поехать язык поизучать, а им сказали, что они могут расслабиться и не пытаться даже, т.к. визу не дадут.

Автор: sivka 27.8.2010, 14:03

Спасибо за ответы!Попробую поподробнее.Я сейчас оперю в Германии и больше никуда ехать оперить не собираюсь.Просто моя гастсемья едет на пару дней в АНГЛИЮ -они немцы, там у них друзья, которые их пригласили в гости.Они либо оставляют меня с детьми здесь,либо - как им хочется берут меня и детей с собой.Вот меня теперь интересует как мне имея гражданство Украины и находясь в Германии получить эту визу - гостевая или как она называется?Куда вобще идти то надо и с какими документами?Может кто-то пробывал или интересовался?

Автор: Julenka 27.8.2010, 14:08

Цитата(sivka @ 27.8.2010, 13:03) *
Спасибо за ответы!Попробую поподробнее.Я сейчас оперю в Германии и больше никуда ехать оперить не собираюсь.Просто моя гастсемья едет на пару дней в АНГЛИЮ -они немцы, там у них друзья, которые их пригласили в гости.Они либо оставляют меня с детьми здесь,либо - как им хочется берут меня и детей с собой.Вот меня теперь интересует как мне имея гражданство Украины и находясь в Германии получить эту визу - гостевая или как она называется?Куда вобще идти то надо и с какими документами?Может кто-то пробывал или интересовался?

* * *

врят ли ты поедешь - это очень проблематично для наших даже из Европы сделать. Мои немцы когда летели в Ливерпуль тоже хотели меня брать, но вышло не так, как гадали - сказали ДОЛГО на меня документы оформлять да и не факт, что таки дадут разрешение на посещение Англии не смотря на то, что я на тот момент была о-пэркой в Германии

Автор: alber 28.8.2010, 0:25

Цитата(sivka @ 27.8.2010, 14:03) *
...Вот меня теперь интересует как мне имея гражданство Украины и находясь в Германии получить эту визу - гостевая или как она называется?Куда вобще идти то надо и с какими документами?Может кто-то пробывал или интересовался?

ну разве что если ты с гастсемьей едешь- может у тебя шансы чуть лучше чем никакого. но для пары дней-это очень хлопотное и долгое дело.

итак-идти для начала никуда не надо, нужно http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ApplyNow.aspx, оплатить 68£ и сделать термИн в одном из визовых центров: берлин, мюнхен или дюссельдорф, (где потом с тебя возьмут "пальчики"). Ну и т.д. там расписано все, разберешься.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)