Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Сколько денег взять с собой?

Автор: imstillhere 10.4.2009, 16:09

Почитала форум, вроде бы не увидела такую тему... поэтому решила узнать! Даже не знаю..
Вчера мне одна отличная личность уже сказала, что с собой туда берет 500$...кто и что думает))??

Автор: Havana 10.4.2009, 16:13

да, мне тоже интересно ugu00000.gif
и на какой период нужны эти деньги? ориентейшн + недели две-три в семье?

Автор: [КаШаТиНкА] 10.4.2009, 16:16

Я начиталась что люди и по 50 - 60 дол берут и им хватает))

Автор: Девочка_пай 10.4.2009, 17:01

у кого-то есть возможность взять 500,у кого-то только 50,здесь не в желании дело..сколько дадут столько и возьму

Автор: Girl 10.4.2009, 17:09

Смотря на что их тратить... А, кстати, на что они нужны? Какие могут быть первые расстраты? hmm00000.gif

Автор: Девочка_пай 10.4.2009, 17:59

Цитата(Girl @ 10.4.2009, 18:09) *
Смотря на что их тратить... А, кстати, на что они нужны? Какие могут быть первые расстраты? hmm00000.gif


экскурсия 60 баксов стоит...но я на неё точно не поеду,т.к. в НЙ уже была

Автор: Iris 10.4.2009, 19:01

ну, учитывая то, что еще первую неделю прожить надо - до зарплаты....думаю, баксов 200 взять не помешает))) еще ведь наверняка захочется сувениров всяких в НЙ напокупать вы время экскурсии))

Автор: Tigra 10.4.2009, 19:05

я тоже думаю баксов 200-300, всегда нужно думать о непредвиденных расходах a_pesnya.gif

Автор: Shady Lady 10.4.2009, 19:12

Цитата(imstillhere @ 10.4.2009, 17:09) *
Вчера мне одна отличная личность уже сказала, что с собой туда берет 500$.

Я тоже буду брать 500

Автор: Tigra 10.4.2009, 19:15

Цитата(Shady Lady @ 10.4.2009, 20:12) *
Я тоже буду брать 500

а может ты и есть та самая личность? i_spitef.gif

Автор: Shady Lady 10.4.2009, 19:21

Цитата(Tigra @ 10.4.2009, 20:15) *
а может ты и есть та самая личность? i_spitef.gif

Кстати, все может быть muxaxa00.gif

Автор: Tigra 10.4.2009, 19:24

Цитата(Shady Lady @ 10.4.2009, 20:21) *
Кстати, все может быть muxaxa00.gif

моя разведка хорошо работает))))))))

Автор: Danielle 10.4.2009, 19:44

У кого есть деньги, можно и побольше взять на всякий случай, а вообще думаю 200$ вполне хватит

Автор: Anutka 10.4.2009, 21:11

Вот тут и назрел вопрос, когда первая зарплата? Читала тут же на форуме, что некоторым девочкам платят уже в первую же пятницу. Так как мы в основном(как я поняла) прилетаем в понедельник, в четверг едем в семью, и типа семья платит уже за эту неделю. Так вот собсна вопрос, Должна ли семья платить за эту неделю? У кого как было?

Автор: Девочка_пай 10.4.2009, 21:40

Цитата(Iris @ 10.4.2009, 20:01) *
ну, учитывая то, что еще первую неделю прожить надо - до зарплаты....думаю, баксов 200 взять не помешает))) еще ведь наверняка захочется сувениров всяких в НЙ напокупать вы время экскурсии))


Брось,ты что серьёзно?:)у тебя впереди год,а может и два,ты ещё не раз там побываешь,я уверена...и всё это время это барахло будет лежать у тебя в комнате,хотя эти деньги очень пригодятся вначале,ты же приехала на новое место,и может не оказаться необходимых вещей,что-то однозначно придётся покупать...думаю это не рационально

Автор: Victoria_Ru 10.4.2009, 22:04

Цитата(Anutka @ 10.4.2009, 22:11) *
Вот тут и назрел вопрос, когда первая зарплата? Читала тут же на форуме, что некоторым девочкам платят уже в первую же пятницу. Так как мы в основном(как я поняла) прилетаем в понедельник, в четверг едем в семью, и типа семья платит уже за эту неделю. Так вот собсна вопрос, Должна ли семья платить за эту неделю? У кого как было?

Не знаю у кого как, но мне начали платить не с четверга (пятницы), а уже за фактически отработанное время, т.е. с понедельника. Платят каждые 2 недели. По поводу денег, то я брала с собой 300$, 100 из них до сих пор лежат, в Нью-Йорке потратила только на экскурсию 60, и на карточку - 40(2 раза покупала)))), а ну и на воду, вода в отеле ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, не знаю, как они ее пьют????????? Может уже привыкли, но у моих хостов дома фильтр стоит, уже легче!!!!!

Автор: Paris 10.4.2009, 22:48

Цитата(Anutka @ 10.4.2009, 21:11) *
Вот тут и назрел вопрос, когда первая зарплата? Читала тут же на форуме, что некоторым девочкам платят уже в первую же пятницу. Так как мы в основном(как я поняла) прилетаем в понедельник, в четверг едем в семью, и типа семья платит уже за эту неделю. Так вот собсна вопрос, Должна ли семья платить за эту неделю? У кого как было?

Мне заплатили за ту неделю, когда я была на ориентейшине. Но это была чисто их инициатива, платить не обязаны.

Автор: Cheezekate 11.4.2009, 5:10

$300 вполне должно хватить. Но больше - никогда не помешает a_pesnya.gif $60 - экскурсия (кто хочет). Но если потом будет возможность приехать в НЙ, то не стоит на нее и тратиться! $20 - тел. карточка, но для желающих можно найти дешевле на заправке или в молле. мы еще по $20 адаптеры для всякой электроники покупали (в молле). В результате через пару месяцев поняла, что большая часть электроники адаптирована и под амер и под европейское напряжение. Так что нужен был просто переходник. Но это проверяйте по своим вещам уже. А так - куча всего, нового - не успеваешь сообразить, что тебе надо blink.gif Первая неделя в семье - $100 должно хватить. Не думаю, что должны быть уж какие-то сверх-расходы. Через неделю все равно з\п - первую обычно платят вовремя. Потом с хостами лично договориться, когда они платить будут. Сувениры в НЙ - можно там чего-то купить, если уж захочется (если все-таки на экскурсию ехать). Ну при желании их через интернет заказать можно (и не только с НЙ, с любым другим штатом) - это конечно кому не особо важно откуда он, лишь бы НЙ. А все равно все, что ни делается, делается в Китае icon_big.gif

Автор: Laura 11.4.2009, 5:39

Да, семьи платят девочкам уже за первую неделю ее в Америке, в первую пятницу. У меня тоже так было.
А на Orientation я брала с собой 200, из которых потратила только 100 (60 - экскурсия + сувениры и мелочи).

Автор: HelenJ 11.4.2009, 11:22

Мне в первой семье не платили... простите за что?
Просто прислала мне на ориентешн шоколад. журналы и $30 по доллару в конвертике.

А вот когда уже передавала эстафету немке... работала до последнего дня,... до пятницы до 20-00, т.к. маман слегла в те дни, и новенькую я всему учила... но в семье уже не жила... так как места мне не было...
Машину и телефон мне оставили до понедельника.... так вот вопрос...
За что платить новенькой, прилетевшей в четверг вечером?
И какая семья, в кризис, позволит себе две зарплаты в неделю выплатить Au pair?
Я бы не расчитывала... но приятно удивится всегда можно:)

с собой брала много... потратила долларов 20... за эскурсию и карточку не платила.

Часто деньги взятые из дому, уже не то , что последние, а еще и отдолженные... да, есть такое "на всякий пожарный"... но девочки, потом эти же деньги будете отсылать домой...

Те, кто сами себя обеспечивают, you are welcome взять, хоть пол-царства!

Автор: ZhannaNYC 11.4.2009, 14:38

Цитата(Danielle @ 10.4.2009, 11:44) *
У кого есть деньги, можно и побольше взять на всякий случай, а вообще думаю 200$ вполне хватит

JIVY V NEW YORKE SKAJY TAK TYT OBIKNOVENIY FOOD SHOPPING NA NEDELKY SDELAT ESLI TOLKO PITATSA DOMA YIDET NE MENSHE 130 DOLLAROV POETOMY BERITE NE MALENKIE SYMMI ESLI ZNAETE CHTO SRAZY ZAPLATY ESHO NE POLYCHITE..

Автор: khalina 11.4.2009, 15:05

Цитата(ZhannaNYC @ 11.4.2009, 16:38) *
JIVY V NEW YORKE SKAJY TAK TYT OBIKNOVENIY FOOD SHOPPING NA NEDELKY SDELAT ESLI TOLKO PITATSA DOMA YIDET NE MENSHE 130 DOLLAROV POETOMY BERITE NE MALENKIE SYMMI ESLI ZNAETE CHTO SRAZY ZAPLATY ESHO NE POLYCHITE..


зачем брать деньги на еду? в школе кормят, в семье тоже.

Автор: dolly 11.4.2009, 15:32

Цитата(ZhannaNYC @ 11.4.2009, 5:38) *
JIVY V NEW YORKE SKAJY TAK TYT OBIKNOVENIY FOOD SHOPPING NA NEDELKY SDELAT ESLI TOLKO PITATSA DOMA YIDET NE MENSHE 130 DOLLAROV POETOMY BERITE NE MALENKIE SYMMI ESLI ZNAETE CHTO SRAZY ZAPLATY ESHO NE POLYCHITE..

ето не обязательно, програма девочек голодными не оставит, такого еще не было. they take a good care of us a_love00.gif

Автор: ZhannaNYC 11.4.2009, 15:53

Цитата(dolly @ 11.4.2009, 7:32) *
ето не обязательно, програма девочек голодными не оставит, такого еще не было. they take a good care of us a_love00.gif

ETO XOPOWO TOGDA.... A TYT EST KTO LETIT V NEW YORK? GDE KTO RABOTAT SOBIRAETSA?

Автор: khalina 11.4.2009, 15:58

Цитата(ZhannaNYC @ 11.4.2009, 17:53) *
ETO XOPOWO TOGDA.... A TYT EST KTO LETIT V NEW YORK? GDE KTO RABOTAT SOBIRAETSA?


все, кто в Нью Йорке - http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic738.html

Автор: gilana 11.4.2009, 16:17

[quote name='ZhannaNYC' date='11.4.2009, 14:38' post='57821']
JIVY V NEW YORKE SKAJY TAK TYT OBIKNOVENIY FOOD SHOPPING NA NEDELKY SDELAT ESLI TOLKO PITATSA DOMA YIDET NE MENSHE 130 DOLLAROV POETOMY BERITE NE MALENKIE SYMMI ESLI ZNAETE CHTO SRAZY ZAPLATY ESHO NE POLYCHITE..

ETO XOPOWO TOGDA.... A TYT EST KTO LETIT V NEW YORK? GDE KTO RABOTAT SOBIRAETSA?


Судя по вопросам и советам Жанны, она не совсем поняла куда попала. Жанна, ты на форуме Au-Pair. И ВСЕ девочки работать будут в ПРЕДВАРИТЕЛЬНО выбранных ДО приезда в США семьях, где их ждут. И кормить их тоже БУДУТ.

Автор: Lady_Olyalya 12.4.2009, 18:03

Цитата(imstillhere @ 10.4.2009, 17:09) *
Почитала форум, вроде бы не увидела такую тему... поэтому решила узнать! Даже не знаю..
Вчера мне одна отличная личность уже сказала, что с собой туда берет 500$...кто и что думает))??

я где-то читала что на первое время нужно минимум 700$ это экстренный случай( 200 у.е консультация врача и 500у.е. штраф во время аварии) ну и еще 100$ (35-65$ экскурсия+карточка, водичка и т.д.). Незнаю может конечно перебор но подстраховать себя немешает, малоли что.

Автор: Laura 12.4.2009, 18:50

Цитата(Lady_Olyalya @ 12.4.2009, 11:03) *
я где-то читала что на первое время нужно минимум 700$ это экстренный случай( 200 у.е консультация врача и 500у.е. штраф во время аварии) ну и еще 100$ (35-65$ экскурсия+карточка, водичка и т.д.). Незнаю может конечно перебор но подстраховать себя немешает, малоли что.


А ты что собираешься в первую же неделю попасть в аварию и пойти к врачу?? blink.gif

Автор: Lady_Olyalya 14.4.2009, 12:53

Цитата(Laura @ 12.4.2009, 19:50) *
А ты что собираешься в первую же неделю попасть в аварию и пойти к врачу?? blink.gif

Я вообще думаю что лететь в другую страну, а темболее так далеко от дома и иметь в кармане 100$ очень не продумано. А деньги никогда не помешают..в крайнем случаее привезеш обратно домой

Автор: dolly 14.4.2009, 12:59

Цитата(Lady_Olyalya @ 14.4.2009, 3:53) *
Я вообще думаю что лететь в другую страну, а темболее так далеко от дома и иметь в кармане 100$ очень не продумано. А деньги никогда не помешают..в крайнем случаее привезеш обратно домой

без вопросов, чем больше тем лучше, но не у всех девочек есть такая возможность, просто чтоб никто не пережывал и не разстраивался хочется сказать что большынство девочек которые уже здесь огромной потребности в больше чем 200$-300$( в первую неделю) не ощутили.

Автор: scissorsister 14.4.2009, 13:02

Цитата(Lady_Olyalya @ 14.4.2009, 13:53) *
..в крайнем случаее привезеш обратно домой



muxaxa00.gif
ты имела ввиду на Украину)))))))) я думаю за год ты найдешь куда их потратить))))

А на счет сколько с собой брать, так это зависит от материального благополучия девченок, кому-то $100 - это уже реальные деньги, а для кого-то $ 700 - это не показатель.

Я думаю, что на первое время 500 долларов хватить с головой, а если и случиться непредвиденная ситуация, то в крайнем случае попросить у хостов и выплачивать по-тихоньку....

Автор: Havana 14.4.2009, 13:14

мне кажется много не надо.
4 дня в отеле. ну какие-то pocket money на погулять по городу и поесть мороженого.
потом в семью. первую неделю тоже нужны деньги разве что про запас, потому что вряд ли кто-то сразу пойдет гулять. думаю, первые дни только с семьей и проводишь и привыкаешь к обстановке. потом ЗП.
ну хорошо, девочки, которые уже в США, скажите, что вам приходилось покупать в первые дни?
я имею ввиду не кИшки, реально необходимые вещи, которые отсюда не возьмешь, а там надо?
и сколько денег при этом понадобилось?

Автор: dolly 14.4.2009, 13:17

Цитата(Havana @ 14.4.2009, 4:14) *
мне кажется много не надо.
4 дня в отеле. ну какие-то pocket money на погулять по городу и поесть мороженого.
потом в семью. первую неделю тоже нужны деньги разве что про запас, потому что вряд ли кто-то сразу пойдет гулять. думаю, первые дни только с семьей и проводишь и привыкаешь к обстановке. потом ЗП.
ну хорошо, девочки, которые уже в США, скажите, что вам приходилось покупать в первые дни?
я имею ввиду не кИшки, реально необходимые вещи, которые отсюда не возьмешь, а там надо?
и сколько денег при этом понадобилось?

прокладки,пинцет,жыткость для снятия лака(lessthan10$) rolleyes.gif

Автор: scissorsister 14.4.2009, 13:24

Я указала такую сумму из расчета того, что многие говорили, что еда в отеле отвратительная, то есть питаться надо будет в кафешках, плюс отметить приезд drink000.gif .....
Я также не планирую брать с собой фен, пижаму, футболки и купить это все по приезду.... Плюс все выше перечисленное.....

Автор: Havana 14.4.2009, 13:31

ооо, с феном у меня тоже проблемы.. у меня челка прямая, надо волосы сушить, а потом если эту челку утюжком не вытянуть, то некрасиво(( а тащить с собой фен + утюжок не улыбается.. придется покупать там.

Автор: Девочка_пай 14.4.2009, 13:41

Цитата(Havana @ 14.4.2009, 14:31) *
ооо, с феном у меня тоже проблемы.. у меня челка прямая, надо волосы сушить, а потом если эту челку утюжком не вытянуть, то некрасиво(( а тащить с собой фен + утюжок не улыбается.. придется покупать там.


именно поэтому я целый год её отращивала,чтобы потом на парится...да и дороговато будет каждые две недели её там подстригать....но утюжок возьму...всё равно его не брошу,потому что он хороший:))))

Автор: imstillhere 14.4.2009, 15:05

Цитата(Девочка_пай @ 14.4.2009, 14:41) *
именно поэтому я целый год её отращивала,чтобы потом на парится...да и дороговато будет каждые две недели её там подстригать....но утюжок возьму...всё равно его не брошу,потому что он хороший:))))



та же ерунда, отращивала пол года волосы, но вот красится так и не перестала...думаю, как там с этим делом будет, бо сама себя врядли смогу покрасить...а утюжок это да, я без него, извините, и в туалет сходить не могу)я уже хостов предупредила, чтоб переходник купили)

Автор: Девочка_пай 14.4.2009, 15:20

Цитата(imstillhere @ 14.4.2009, 16:05) *
та же ерунда, отращивала пол года волосы, но вот красится так и не перестала...думаю, как там с этим делом будет, бо сама себя врядли смогу покрасить...а утюжок это да, я без него, извините, и в туалет сходить не могу)я уже хостов предупредила, чтоб переходник купили)


я вот думаю когда найдутся по близости опер,и мы подружимся,то можно с кем-то договориться чтобы красить друг друга,думаю сейчас почти все красят волосы

Автор: Havana 14.4.2009, 15:27

Цитата(imstillhere @ 14.4.2009, 16:05) *
та же ерунда, отращивала пол года волосы, но вот красится так и не перестала...думаю, как там с этим делом будет, бо сама себя врядли смогу покрасить...а утюжок это да, я без него, извините, и в туалет сходить не могу)я уже хостов предупредила, чтоб переходник купили)

Цитата(Девочка_пай @ 14.4.2009, 16:20) *
я вот думаю когда найдутся по близости опер,и мы подружимся,то можно с кем-то договориться чтобы красить друг друга,думаю сейчас почти все красят волосы

я тоже крашеная icon_big.gif
но я хочу, чтоб волосы немного отдохнули за год хотя бы от фена.. посмотрим.
но краситься не перестану!!!

Автор: imstillhere 14.4.2009, 15:39

Цитата(Havana @ 14.4.2009, 16:27) *
я тоже крашеная icon_big.gif
но я хочу, чтоб волосы немного отдохнули за год хотя бы от фена.. посмотрим.
но краситься не перестану!!!



Да я вот тоже думала, что год буду отпускать волосы и не краситься, чтоб они отдохнули, но потом, как представила себя...подумала: О, ужас...дети ж испугаются)))))

ну да, тут один вариант--поиск оперов для покраски волос icon_big.gif

Автор: Laura 14.4.2009, 15:41

Цитата(Havana @ 14.4.2009, 6:14) *
мне кажется много не надо.
4 дня в отеле. ну какие-то pocket money на погулять по городу и поесть мороженого.
потом в семью. первую неделю тоже нужны деньги разве что про запас, потому что вряд ли кто-то сразу пойдет гулять. думаю, первые дни только с семьей и проводишь и привыкаешь к обстановке. потом ЗП.
ну хорошо, девочки, которые уже в США, скажите, что вам приходилось покупать в первые дни?
я имею ввиду не кИшки, реально необходимые вещи, которые отсюда не возьмешь, а там надо?
и сколько денег при этом понадобилось?


Еще зависит от того, как относятся хосты. Многие из них новым девочкам покупают вещи первой необходимости еще до приезда или сразу по приезду. А некоторые - нет.
Когда я ехала в первую семью, я у них была первая Au Pair. Поэтому они толком не знали, что нужно. Я прилетела в четверг поздно вечером. А в пятницу мы сразу пошли с хост мамой на шоппинг. И она купила мне всякие принадлежности для ванной (шампунь, кондиционер, кремы, гели, лосьоны, мочалка, зубная паста, жидкое мыло и т.д.). И не потому что этого не было в доме, а просто она хотела, чтоб я сама выбрала то, что мне нравится и подходит.
А я лично за первые 2 недели в семье не потратила ни цента!!! Первое, за что я платила деньги (не считая Orientation) - это ужин на первом кластер митинге (через 2 недели после приезда в семью).
То есть, если уже хосты вообще ничего не купят, то в первую неделю вы можете потратиться на вышеперечисленные мелочи... Это всё может получИться около $20.

Так что действительно всё зависит от материального состояния девочек!!!
Если у кого-то свободная возможность взять с собой $1000, пусть берет. Если у нее такие деньги в свободном распоряжении на Украине, то она явно привыкла их тратить и найдет им применение даже в первые дни в США.
А если кто-то с трудом может взять с собой $100, то ей больше и не понадобится!!!

P.S. Хочу предупредить. Тем, кто собирается взять большие суммы: вам придется всегда их носить с собой (для перестраховки)... Так как, хоть это и Америка, но девочки туда съезжаются из абсолютно разных стран... Например, у меня на Orientation украли цифровой фотоаппарат... Это был первый цифровик, который моя семья смогла себе позволить, и со скрипом, они его отдавали со мной в Америку....

Мой совет девочкам, которые собираются брать с собой $500-$1000: если реально оценивать ситуацию - вам не понадобятся такие деньги в первую неделю!!! Если вы очень переборчивы в еде, на самом деле в гостинице очень большой выбор блюд. Не понравится одно - возьмите другое! Там еда не плохая, она просто другая, и организм еще не привыкший... Поэтому вам кажется, что еда плохая... У меня на Orientation многим девочкам что-то не нравилось в еде, но попробовав несколько разных блюд (из всех предложенных), что-то подошло каждой... Мы там общались со многими девочками из разных стран, и ни разу я ни от кого не слышала, чтоб кто-то ходил на завтрак, обед или ужин за пределы гостиницы (я не говорю о мороженом, кофе или перекусах).

И вообще, сколько я была в программе и в Америке в целом, я заметила, что наши славянские девочки оказываются самыми требовательными и переборчивыми!!! Девчонки со всего мира намного более сдежаны. Их устраивает и еда и условия. А жалобы (на всё, что только можно) я слышала только от наших девочек....
Даже ради интереса попросила статистику у своего координатора - оказывается самый большой процент реметчей именно у девочек из Украины и России!!!! Наши девчонки ждут от Америки чуть ли не рая, а когда понимают, что это далеко не так, приходится больно падать.... По статистике только наши девочки рвутся в Калифорнию, Нью-Йорк и Флориду - так как хотят в Америку, а не в программу Au Pair... А девчонкам из Европы, Южной Америки или Африки не принципиально место расположение в США...


СОРРИ, получился небольшой оффтоп... Зацепилось за деньги...и понеслось.... icon_big.gif

Автор: Девочка_пай 14.4.2009, 15:46

Цитата(imstillhere @ 14.4.2009, 16:39) *
ну да, тут один вариант--поиск оперов для покраски волос icon_big.gif


вот уже есть чем заняться на Au-Pair Monthly Activities )))))))))))

Автор: imstillhere 14.4.2009, 15:47

Цитата(Laura @ 14.4.2009, 16:41) *
СОРРИ, получился небольшой оффтоп... Зацепилось за деньги...и понеслось.... icon_big.gif



Ты что??? Спасибо тебе огромное, наоборот я считаю очень полезная инфа!!! thank000.gif

Автор: imstillhere 14.4.2009, 15:47

Цитата(Девочка_пай @ 14.4.2009, 16:46) *
Au-Pair Monthly Activities )))))))))))



хм...а это вобще есть что?? icon_red.gif

Автор: Laura 14.4.2009, 15:52

Цитата(imstillhere @ 14.4.2009, 8:47) *
хм...а это вобще есть что?? icon_red.gif


Ну, это Cluster Meetings - ежемесячные собрания Au Pairs твоего региона. Просто иногда по-разному называются...
Да, и кстати, моя канслер организовывает Spa Days на кластер митинги иногда icon_big.gif

Автор: Havana 14.4.2009, 16:07

Цитата(Девочка_пай @ 14.4.2009, 16:46) *
вот уже есть чем заняться на Au-Pair Monthly Activities )))))))))))

жжешь! muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: Havana 14.4.2009, 16:09

Laura, спасибо, что разжевала все. теперь мне все понятно.

Автор: ~ Milagra ~ 15.4.2009, 0:33

где-то тут сообщения про утюжки были..
я в первый год привезла с собой утюжек, без которого в Украине и дня не обходилась, а в Америке я НИ РАЗУ им тогда не воспользовалась.
Уехала домой - опять начала пользоваться.
Вернулась в Америку с утюжком и плойкой-гафре, и обычной плойкой.
И что вы думаете - из-за напряжения разного ни однО не работает!!!!
за первый год я даже не удосужилась проверить)))
купила утюг и плойку тут, а гафре нет нигде.
Кто знает где купить и как оно по-ангелски?

Автор: Feyona 15.4.2009, 1:16

Цитата(~ Milagra ~ @ 15.4.2009, 1:33) *
Кто знает где купить и как оно по-ангелски?

Hair crimper или hair crimp iron http://www.google.com/products?hl=en&client=opera&rls=ru&hs=rBX&q=hair+crimper&um=1&ie=UTF-8&ei=IBXlSensF8GPsAam-KWtCw&sa=X&oi=product_result_group&resnum=1&ct=title.
Ещё есть http://www.google.com/products?client=opera&rls=ru&q=hair+waver+buy&sourceid=opera&oe=utf-8&um=1&ie=UTF-8&ei=BBnlSZde0oewBpTPmJ0L&sa=X&oi=product_result_group&resnum=1&ct=title для того чтобы сделать вот такие волны:
http://www.radikal.ru

Автор: Havana 15.4.2009, 9:22

я сама года 4 назад волосы гафрила..
а теперь только челку вытягиваю. видимо, придется смириться с тем, что первые дни (на ориентейшне) я буду как ужос ходить ugu00000.gif
а "такие волны" мне очень-очень нравятся kruto000.gif

Автор: imstillhere 15.4.2009, 9:27

Цитата(~ Milagra ~ @ 15.4.2009, 1:33) *
где-то тут сообщения про утюжки были..
я в первый год привезла с собой утюжек, без которого в Украине и дня не обходилась, а в Америке я НИ РАЗУ им тогда не воспользовалась.
Уехала домой - опять начала пользоваться.
Вернулась в Америку с утюжком и плойкой-гафре, и обычной плойкой.
И что вы думаете - из-за напряжения разного ни однО не работает!!!!
за первый год я даже не удосужилась проверить)))
купила утюг и плойку тут, а гафре нет нигде.
Кто знает где купить и как оно по-ангелски?




оооо, так что думаешь, не брать с собой єтого мотлоха или может все-таки понадеяться на переходники???
кстати, а сколько примерно там стоит утюжок для выравнивания!!
Я, например, тут , не поверите, купила филипс по скидке по акции в технополисе...за 40 грн., потом мне друг, который там работет скзала, сто это они там что-то напутали с ценами и нас таких 5 челов купили эти утюги за халяву! А стоят они 350) ura00000.gif

Автор: imstillhere 15.4.2009, 9:28

Цитата(Havana @ 15.4.2009, 10:22) *
а "такие волны" мне очень-очень нравятся kruto000.gif


а я фильм люблю этот) a_love00.gif

Автор: Havana 15.4.2009, 9:38

Цитата(imstillhere @ 15.4.2009, 10:28) *
а я фильм люблю этот) a_love00.gif

а я не знаю что это за фильм a_tccc00.gif

Автор: Havana 15.4.2009, 9:40

Цитата(imstillhere @ 15.4.2009, 10:27) *
оооо, так что думаешь, не брать с собой єтого мотлоха или может все-таки понадеяться на переходники???
кстати, а сколько примерно там стоит утюжок для выравнивания!!
Я, например, тут , не поверите, купила филипс по скидке по акции в технополисе...за 40 грн., потом мне друг, который там работет скзала, сто это они там что-то напутали с ценами и нас таких 5 челов купили эти утюги за халяву! А стоят они 350) ura00000.gif

повезло icon_big.gif
у меня подружка как-то так тоже купила утюг в Фокстроте, а ценники перепутали, и на самом деле этот утюг гривен на 200 дороже)

Автор: ~ Milagra ~ 15.4.2009, 9:41

Цитата(imstillhere @ 14.4.2009, 23:27) *
оооо, так что думаешь, не брать с собой єтого мотлоха или может все-таки понадеяться на переходники???
кстати, а сколько примерно там стоит утюжок для выравнивания!!
Я, например, тут , не поверите, купила филипс по скидке по акции в технополисе...за 40 грн., потом мне друг, который там работет скзала, сто это они там что-то напутали с ценами и нас таких 5 челов купили эти утюги за халяву! А стоят они 350) ura00000.gif

ну, не знаю, будут ли твои работать...
утюг купила за 50 долл Bad Head, в обычной аптеке и по 30 можно найти, главное, чтоб волосы не палили.
Обычную плойку за 15 долл нашла, ща буду искать гафрешку)
Фейона, мерси!

Автор: imstillhere 15.4.2009, 9:59

Цитата(Havana @ 15.4.2009, 10:38) *
а я не знаю что это за фильм a_tccc00.gif



ты шо? icon_sur.gif
"Бар Гадкий Кайот", посмотри...рекомендую!!!

Автор: imstillhere 15.4.2009, 10:00

Цитата(~ Milagra ~ @ 15.4.2009, 10:41) *
ну, не знаю, будут ли твои работать...
утюг купила за 50 долл Bad Head, в обычной аптеке и по 30 можно найти, главное, чтоб волосы не палили.
Обычную плойку за 15 долл нашла, ща буду искать гафрешку)
Фейона, мерси!



работает...уже 2 года)))))

Автор: Anastasiia 15.4.2009, 10:03

Цитата(imstillhere @ 15.4.2009, 10:59) *
"Бар Гадкий Кайот", посмотри...рекомендую!!!

а не дикий кайот? )))

Автор: imstillhere 15.4.2009, 10:13

Цитата(Anastasiia @ 15.4.2009, 11:03) *
а не дикий кайот? )))


ну или так...я уже точно не помню)))

Автор: Havana 15.4.2009, 10:33

ааа, я слышала много о нем, но так и не посмотрела. всем нравится.)

Автор: imstillhere 15.4.2009, 10:35

Цитата(Havana @ 15.4.2009, 11:33) *
ааа, я слышала много о нем, но так и не посмотрела. всем нравится.)



я даже соплю пустила..ой, слезу)))

Автор: Julia2506 15.4.2009, 14:23

Девченки,а что еще и за Orientation надо платить? icon_sur.gif

Автор: dolly 15.4.2009, 14:32

Цитата(Julia2506 @ 15.4.2009, 5:23) *
Девченки,а что еще и за Orientation надо платить? icon_sur.gif

нет, не надо

Автор: Julia2506 15.4.2009, 14:36

Я уж перепугалась,что и за это надо платить))))Спасибо))

Автор: imstillhere 15.4.2009, 14:42

Цитата(Julia2506 @ 15.4.2009, 15:36) *
Я уж перепугалась,что и за это надо платить))))Спасибо))



откуда такая дезинформация?

Автор: Julia2506 15.4.2009, 15:56

Я не знаю точно,просто интересуюсь!Девочка знакомая ездила в прошлом году с другого агенства,так говорила,чтог платили какие-то деньги за Orientation hmm00000.gif

Автор: dolly 15.4.2009, 15:56

Цитата(Julia2506 @ 15.4.2009, 7:56) *
Я не знаю точно,просто интересуюсь!Девочка знакомая ездила в прошлом году с другого агенства,так говорила,чтог платили какие-то деньги за Orientation hmm00000.gif

может за екскурсию

Автор: Julia2506 15.4.2009, 16:00

Возможно,утверждать не буду))

Автор: Tigra 15.4.2009, 16:02

Цитата(Anastasiia @ 15.4.2009, 11:03) *
а не дикий кайот? )))

нет, он Гадкий)))))) я смотрела, один из любимых)))

Автор: Julia2506 15.4.2009, 16:02

Dolly,извини за нескромность,я могу с тобой по аське пообщаться, или любым другим способом?

Автор: dolly 15.4.2009, 16:07

Цитата(Julia2506 @ 15.4.2009, 8:02) *
Dolly,извини за нескромность,я могу с тобой по аське пообщаться, или любым другим способом?

vot icq 382563799

Автор: Shady Lady 18.4.2009, 6:37

Цитата(Anutka @ 10.4.2009, 22:11) *
Вот тут и назрел вопрос, когда первая зарплата? Читала тут же на форуме, что некоторым девочкам платят уже в первую же пятницу. Так как мы в основном(как я поняла) прилетаем в понедельник, в четверг едем в семью, и типа семья платит уже за эту неделю. Так вот собсна вопрос, Должна ли семья платить за эту неделю? У кого как было?

Не знаю как в каком агенстве, но в моем нам сказали на ориентационном что первий рабочий ден считается четверг т.е. тот день когда ви прилетаете в семью.

Автор: Shady Lady 18.4.2009, 6:40

Цитата(dolly @ 14.4.2009, 13:59) *
без вопросов, чем больше тем лучше, но не у всех девочек есть такая возможность, просто чтоб никто не пережывал и не разстраивался хочется сказать что большынство девочек которые уже здесь огромной потребности в больше чем 200$-300$( в первую неделю) не ощутили.

+1
Я потратила всего $150.

Автор: Shady Lady 18.4.2009, 6:41

Цитата(Havana @ 14.4.2009, 14:14) *
....девочки, которые уже в США, скажите, что вам приходилось покупать в первые дни?
я имею ввиду не кИшки, реально необходимые вещи, которые отсюда не возьмешь, а там надо?
и сколько денег при этом понадобилось?

пиво muxaxa00.gif много денег не нужно было на него

Автор: Shady Lady 18.4.2009, 6:44

Цитата(scissorsister @ 14.4.2009, 14:24) *
Я указала такую сумму из расчета того, что многие говорили, что еда в отеле отвратительная, то есть питаться надо будет в кафешках....

Не знаю! Мне очень даже понравилась еда. Тем более ели в ресторане отеля. Я не думаю что в каких-то дешевих забегайловках еда вкуснее чем в ресторане отеля

Автор: Lady 19.4.2009, 13:07

Вот я никак не могу понять, почему в девушек из пост-советских стран такие высокие стандарты! Смотрю, некоторые даже в кафешках и ресторанах собираются питаться.... Меня это, по меньшей мере, удивляет. Экскурсия стоит в районе 40 долларов, всё остальное, что вы с собой возьмете- деньги на ваши личные расходы, без который любая может обойтись. У нас весьма странный менталитет: мы на отдыхе и во время путешествий можем за 1 день потратить свою месячную зарплату. Я недавно вернулась из отпуска в Италии, так вот НИКТО ТАК НЕ ТРАТИТ, как русские! Мои друзья-британцы, которые (грубо и бестактно говоря) отпосятся к английскому "uper class", учатся в Кембридже и т.д., покупали еду в супермаркете, зато наша русская молодежь ходила по фэнси ресторанам и тратила уйму денег алкоголь в ночных клубах. Такой вот, "пир во время чумы"... Нет, я не призываю экономить каждую копейку, просто, давайте быть разумными. А я вам честно говорю: больше 100-150 долларов никому не надо. Особенно это относится к девочкам, которые на Украине не работали и деньги берут у родителей. Думаю, что гораздо приятнее будут идти на шоппинг, когда вы сами заработаете деньги, правда ведь? Я сама из довольно обеспеченной семьи, но предпочитаю быть независимой, и когда мне деньги давали мама с папой, я их тратила только на самое-самое необходимое.

Автор: dolly 19.4.2009, 16:29

Цитата(Lady @ 19.4.2009, 4:07) *
Вот я никак не могу понять, почему в девушек из пост-советских стран такие высокие стандарты! Смотрю, некоторые даже в кафешках и ресторанах собираются питаться.... Меня это, по меньшей мере, удивляет. Экскурсия стоит в районе 40 долларов, всё остальное, что вы с собой возьмете- деньги на ваши личные расходы, без который любая может обойтись. У нас весьма странный менталитет: мы на отдыхе и во время путешествий можем за 1 день потратить свою месячную зарплату. Я недавно вернулась из отпуска в Италии, так вот НИКТО ТАК НЕ ТРАТИТ, как русские! Мои друзья-британцы, которые (грубо и бестактно говоря) отпосятся к английскому "uper class", учатся в Кембридже и т.д., покупали еду в супермаркете, зато наша русская молодежь ходила по фэнси ресторанам и тратила уйму денег алкоголь в ночных клубах. Такой вот, "пир во время чумы"... Нет, я не призываю экономить каждую копейку, просто, давайте быть разумными. А я вам честно говорю: больше 100-150 долларов никому не надо. Особенно это относится к девочкам, которые на Украине не работали и деньги берут у родителей. Думаю, что гораздо приятнее будут идти на шоппинг, когда вы сами заработаете деньги, правда ведь? Я сама из довольно обеспеченной семьи, но предпочитаю быть независимой, и когда мне деньги давали мама с папой, я их тратила только на самое-самое необходимое.

полностью с тобой согласна, просто до того как сюда приежаэш представляеш все по другому,а оказывается совсем не так, как я уже говорила на ориентейшн особо даже времени не будет ходить по ресторанам да и сил думаю тоже...

Автор: Laura 20.4.2009, 5:39

Lady, Вот это фактически всё то же, что и я написала несколькими постами раньше!!!

Автор: scissorsister 20.4.2009, 8:12

Девчата, вы ж читайте внимательно, я написала, что помимо этого я хочу купить себе фен, а не брать его с собой, плюс шампуни, гели для душа и т.д. и т.п. Поэтому долларов 500 думаю мне хватит, а если останутся, то я думаю, я найду куда их потратить)))))))))))))))
З.Ы. деньги я уже зарабатываю, а не беру у родителей
З.З.Ы Я ж говорила о себе и не навязываю свое мнение всем......думаю, если у кого-то будет возможность взять денег побольше, то вряд ли кто-то откажеться

Автор: [КаШаТиНкА] 20.4.2009, 8:27

я не заработываю.живу с мамой..по-этому брать буду минимум - 50-60$, но не потому что я считаю что этого хватит, мож и не хватит, но больше взять, даже если б и хотела, взять не могу...)

Автор: Shady Lady 20.4.2009, 18:17

Цитата(scissorsister @ 20.4.2009, 8:12) *
..... Поэтому долларов 500 думаю мне хватит, а если останутся, то я думаю, я найду куда их потратить)))))))))))))))
З.Ы. деньги я уже зарабатываю, а не беру у родителей.....

Я тоже деньги не у родителей брала. За программу заплатила и взяла с собой из тех денег, которые заработала по W&T. Собралась в дорогу толко за свою зарпалату.

Автор: Shady Lady 20.4.2009, 18:20

Цитата([КаШаТиНкА] @ 20.4.2009, 8:27) *

я не заработываю.живу с мамой..по-этому брать буду минимум - 50-60$, но не потому что я считаю что этого хватит, мож и не хватит, но больше взять, даже если б и хотела, взять не могу...)

Не хватить этого. Когда у меня бил внутренний перелет, то я заплатила за перевоз багажа $40. Заплатила не потому что у меня бил перевес, а потому что авиакомпания сдирает плату за перевоз багажа

Автор: [КаШаТиНкА] 20.4.2009, 19:32

я на экскурсию не хочу)

Автор: elfgloria 20.4.2009, 19:37

Цитата([КаШаТиНкА] @ 20.4.2009, 20:32) *

я на экскурсию не хочу)

...я думала що воно все є обовязковим hmm00000.gif

Автор: Shady Lady 20.4.2009, 19:41

Цитата([КаШаТиНкА] @ 20.4.2009, 20:32) *

я на экскурсию не хочу)

А как насчет трансфера из/в аэропорт? Многие девочки писали что не нашли представителей агенства, которые их встречали и поэтому пришлось самим добираться.

Автор: Shady Lady 20.4.2009, 19:41

Цитата(elfgloria @ 20.4.2009, 20:37) *
...я думала що воно все є обовязковим hmm00000.gif

необязательно

Автор: [КаШаТиНкА] 20.4.2009, 19:58

а если больше нет? как быть?

Автор: Mmmm 20.4.2009, 19:58

Я тоже программу, курсы вождения и аглийского проплачиваю за свои деньги. А с собой планирую взять 100-200$ (смотря сколько сумею насобирать). А вообще до поднятия курса доллара планировала взять 500$, чтобы по приезду купить фотик и ноутбук... Эххх

Автор: Old Navy 20.4.2009, 20:06

Цитата(Shady Lady @ 20.4.2009, 20:41) *
А как насчет трансфера из/в аэропорт? Многие девочки писали что не нашли представителей агенства, которые их встречали и поэтому пришлось самим добираться.


Не многие, а пару человек. И девочки просто перезнакомились и решили сами добраться. Представитель агентства всегда есть, нужно просто почитать предполетные инструкции и постараться собраться после долгого перелета...

Автор: Feyona 20.4.2009, 20:43

Цитата(Shady Lady @ 20.4.2009, 20:41) *
А как насчет трансфера из/в аэропорт? Многие девочки писали что не нашли представителей агенства, которые их встречали и поэтому пришлось самим добираться.

Вчера разговаривала с Eleanora, она из СС и уже в США, Катя сказала что представители СС ждут до опупения пока все девочки не соберутся, очень долго ждут. Так что если собраться, думаю не так сложно его будет найти a_tccc00.gif. По крайней мере я только одну историю здесь слышала, что кто-то потерялся и сам добирался.
Цитата([КаШаТиНкА] @ 20.4.2009, 20:58) *

а если больше нет? как быть?

Я бы взяла минимум $100, учитывая что у меня тоже негусто сейчас с финансами и я буду одалживать. Думаю нужно постараться одолжить у кого-то ибо с 60 долларами в США не очень разумно ехать. Мне по крайней мере просто страшно было бы ехать с этими копейками в кармане aaa00000.gif .

Автор: Mmmm 20.4.2009, 20:52

Если честно, то мне даже 200$ кажутся копейками, если брать во внимание, что ты летишь за океан (или через него)... Обидно только, что эти копейки так тяжело заробатываются...

Автор: SunnyRain 20.4.2009, 21:23

Цитата(Old Navy @ 20.4.2009, 20:06) *
Не многие, а пару человек. И девочки просто перезнакомились и решили сами добраться. Представитель агентства всегда есть, нужно просто почитать предполетные инструкции и постараться собраться после долгого перелета...

OLD NAVY, не знала куда написать пишу здесть.
Когда работает агентство и когда будет ДАША???
Напиши пліз!!!!!!! a_boy_xn.gif

Автор: Old Navy 20.4.2009, 21:41

Цитата(SunnyRain @ 20.4.2009, 22:23) *
OLD NAVY, не знала куда написать пишу здесть.
Когда работает агентство и когда будет ДАША???
Напиши пліз!!!!!!! a_boy_xn.gif


Писать нужно в раздел Вопросы агентству au-pair.

Завтра работает и завтра должна быть Даша.

Автор: SunnyRain 20.4.2009, 21:44

Цитата(Old Navy @ 20.4.2009, 21:41) *
Писать нужно в раздел Вопросы агентству au-pair.

Завтра работает и завтра должна быть Даша.

Буду знать, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thank000.gif

Автор: Marciza 20.4.2009, 22:18

Цитата(Mmmm @ 20.4.2009, 20:58) *
Я тоже программу, курсы вождения и аглийского проплачиваю за свои деньги. А с собой планирую взять 100-200$ (смотря сколько сумею насобирать). А вообще до поднятия курса доллара планировала взять 500$, чтобы по приезду купить фотик и ноутбук... Эххх

Тебе не хватит 500 долларов на фотик и ноутбук, смотря, конечно, что ты хочешь. Неплохой ноут по распродаже от 500 долларов + налоги, выйдет где-то минимум 600, а фотики можно мыльницы и за 120 хреновенькую купить, я взяла на сейле Sony H-10 за 215

Автор: Mmmm 20.4.2009, 22:35

Цитата(Marciza @ 20.4.2009, 23:18) *
Тебе не хватит 500 долларов на фотик и ноутбук, смотря, конечно, что ты хочешь. Неплохой ноут по распродаже от 500 долларов + налоги, выйдет где-то минимум 600, а фотики можно мыльницы и за 120 хреновенькую купить, я взяла на сейле Sony H-10 за 215

Я как бы и не расчитывала что мне хватит той суммы, просто предпологала их потратить на это... Но все равно спасибо за совет i_vv0000.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 21.4.2009, 4:59

Цитата(Feyona @ 20.4.2009, 21:43) *
Вчера разговаривала с Eleanora, она из СС и уже в США, Катя сказала что представители СС ждут до опупения пока все девочки не соберутся, очень долго ждут. Так что если собраться, думаю не так сложно его будет найти a_tccc00.gif. По крайней мере я только одну историю здесь слышала, что кто-то потерялся и сам добирался.

Я бы взяла минимум $100, учитывая что у меня тоже негусто сейчас с финансами и я буду одалживать. Думаю нужно постараться одолжить у кого-то ибо с 60 долларами в США не очень разумно ехать. Мне по крайней мере просто страшно было бы ехать с этими копейками в кармане aaa00000.gif .


обожаю екстрим))))

Автор: Feyona 21.4.2009, 5:02

Цитата([КаШаТиНкА] @ 21.4.2009, 5:59) *

обожаю екстрим))))

Тогда вобще без денег, во какой экстрим будет muxaxa00.gif

Автор: naivety 21.4.2009, 5:12

Цитата(Feyona @ 21.4.2009, 6:02) *
Тогда вобще без денег, во какой экстрим будет muxaxa00.gif

Это точно!!!!


Я вот думаю брать с собой 500$, хоть эти деньги и будут одолженными. Просто считаю, что в чужой далекой стране, у тебя должен быть хотя бы минимум. На то же такси, да и на чувствуешь такой зависимости от хостов... Да и в самой сложной ситуации можно будет купить билет домой (естественно могу не вписаься в 500$, но все ж они не плохое подспорье для первого месяца). А если все будет норм, то и обратно можно выслать эти деньги.

Автор: Lady 21.4.2009, 11:37

Кашатинка, всё будет ок, не переживай. Я ездила 2 года назад, многого не помню, но помню, что потратила деньги только на экскурсию и мелочи. О том что что-то надо платить в аэропорту за перевоз багажа- впервые слышу, никто из моих знакомых с этим не сталкивался. Арнольд Шварцнегер с 2-мя долларами, кстати, приехал cool.gif 500 долларов- ну совершенно не понятно на что! Конечно, если есть, берите, но если нет- не парьтесь, что берете меньше. Раз у вас таких денег нет, значит они вам пока ни к чему wink.gif wink.gif wink.gif
Лаура всё правильно говорит, и с памятью у нее гораздо лучше, чем у меня, я чё-то напрочь забыла, как всё происходило...
P.S. Кашатинка, если ни на что не потратишь деньги в первые дни, поедь лучше на экскурсию, мне лично, было интересно. Кстати, сейчас вспомнила, девочки из стран Западной Европы вообще ни на что не тратили, на шоппинг не ходили, просто гуляли. Зато наши украинки и русские, не изменяя традициям, скупили пол Манхеттана! А в Милане в Дольче и Габбане с Гуччи слышны только русские голоса, "пусть все знают, как мы отдыхаем" :-))).

Автор: nessy 21.4.2009, 11:40

девочки, а кто оплачивает перелет/переезд от Нью-Йорка до места, где уже жить будешь? семья ж?

Автор: gilana 21.4.2009, 11:49

Непредвиденные расходы - это и есть вероятность,например, того, что тебя не встретят в аэропорту и добираться самой придется, необходимость оплатить багаж на внутренних рейсах. От этих расходов никуда не деться, на них деньги должны быть. Так что парься-не парься сотню иметь НЕОБХОДИМО.

Автор: Lenka 21.4.2009, 11:59

Цитата(nessy @ 21.4.2009, 12:40) *
девочки, а кто оплачивает перелет/переезд от Нью-Йорка до места, где уже жить будешь? семья ж?

да, семья

Автор: Havana 21.4.2009, 11:59

Цитата(gilana @ 21.4.2009, 12:49) *
Непредвиденные расходы - это и есть вероятность,например, того, что тебя не встретят в аэропорту и добираться самой придется, необходимость оплатить багаж на внутренних рейсах. От этих расходов никуда не деться, на них деньги должны быть. Так что парься-не парься сотню иметь НЕОБХОДИМО.

но в книжке для оперов написано, что ни в коем случае нельзя самостоятельно добираться, и даны контактные телефоны на тот случай, если вы разминулись со встречающими..

Автор: Lady 21.4.2009, 12:03

Цитата(gilana @ 21.4.2009, 11:49) *
Непредвиденные расходы - это и есть вероятность,например, того, что тебя не встретят в аэропорту и добираться самой придется, необходимость оплатить багаж на внутренних рейсах. От этих расходов никуда не деться, на них деньги должны быть. Так что парься-не парься сотню иметь НЕОБХОДИМО.

Как хочешь, я тебе говорю про свой опыт. Мне особо деньги не понадобились. А на лишние я купила себе куртку, чего могла б и не делать. И еще деньги остались.
Если у человека нет, он всё потратил на программу, и то отдолжил??? Вот честно, не знаю ни одного человека, кого бы не забрали в аэропорту, и кому бы пришлось платить за багаж.... Я летела, мне не пришлось. Не знаю, может, я просто такой человек, который может в Париж с 20 евро полететь и здорово там отдохнуть, а остальным нужна надёжность.

Автор: gilana 21.4.2009, 12:05

Цитата(Havana @ 21.4.2009, 11:59) *
но в книжке для оперов написано, что ни в коем случае нельзя самостоятельно добираться, и даны контактные телефоны на тот случай, если вы разминулись со встречающими..


Внимательно книжку читаешь, молодец, это был пример, возможно неудачный, но непредвиденные расходы на то и НЕПРЕДВИДЕННЫЕ, что их нельзя предвидеть, а минимум денег иметь при себе нужно-таки.

Автор: Lady 21.4.2009, 12:10

Цитата(gilana @ 21.4.2009, 12:05) *
Внимательно книжку читаешь, молодец, это был пример, возможно неудачный, но непредвиденные расходы на то и НЕПРЕДВИДЕННЫЕ, что их нельзя предвидеть, а минимум денег иметь при себе нужно-таки.

Максимум денег, которые могут взять с собой некоторые девушки, гораздо меньше минимума. Но такова жизнь. Мне просто не хотелось бы, чтоб девушки боялись ехать с маленькой суммой из-за того, что здесь от сообщения к сообщению звучит цифра ПЯТЬСОООООООООТ!!!!

Автор: gilana 21.4.2009, 12:12

Цитата(Lady @ 21.4.2009, 12:03) *
Как хочешь, я тебе говорю про свой опыт. Мне особо деньги не понадобились. А на лишние я купила себе куртку, чего могла б и не делать. И еще деньги остались.
Если у человека нет, он всё потратил на программу, и то отдолжил??? Вот честно, не знаю ни одного человека, кого бы не забрали в аэропорту, и кому бы пришлось платить за багаж.... Я летела, мне не пришлось. Не знаю, может, я просто такой человек, который может в Париж с 20 евро полететь и здорово там отдохнуть, а остальным нужна надёжность.


Ситуация с отсутствием встречающих в аэропорту вполне реальна, интересно - вернись не несколько страниц назад и почитай. Надеемся, конечно, что это исключение. А оплата багажа на внутренних рейсах - с июня 2008 года стала нормой.

Автор: Havana 21.4.2009, 12:22

Цитата(gilana @ 21.4.2009, 13:12) *
А оплата багажа на внутренних рейсах - с июня 2008 года стала нормой.

всего багажа или только за перевес?

Автор: [КаШаТиНкА] 21.4.2009, 12:22

Цитата(Lady @ 21.4.2009, 12:37) *
Кашатинка, всё будет ок, не переживай. Я ездила 2 года назад, многого не помню, но помню, что потратила деньги только на экскурсию и мелочи. О том что что-то надо платить в аэропорту за перевоз багажа- впервые слышу, никто из моих знакомых с этим не сталкивался. Арнольд Шварцнегер с 2-мя долларами, кстати, приехал cool.gif 500 долларов- ну совершенно не понятно на что! Конечно, если есть, берите, но если нет- не парьтесь, что берете меньше. Раз у вас таких денег нет, значит они вам пока ни к чему wink.gif wink.gif wink.gif
Лаура всё правильно говорит, и с памятью у нее гораздо лучше, чем у меня, я чё-то напрочь забыла, как всё происходило...
P.S. Кашатинка, если ни на что не потратишь деньги в первые дни, поедь лучше на экскурсию, мне лично, было интересно. Кстати, сейчас вспомнила, девочки из стран Западной Европы вообще ни на что не тратили, на шоппинг не ходили, просто гуляли. Зато наши украинки и русские, не изменяя традициям, скупили пол Манхеттана! А в Милане в Дольче и Габбане с Гуччи слышны только русские голоса, "пусть все знают, как мы отдыхаем" :-))).



Я тебе звякну)))) Гульнем на мои 60 $ ))))))))))))))))) muxaxa00.gif

Автор: Lenka 21.4.2009, 12:23

Цитата(gilana @ 21.4.2009, 13:12) *
Ситуация с отсутствием встречающих в аэропорту вполне реальна, интересно - вернись не несколько страниц назад и почитай. Надеемся, конечно, что это исключение. А оплата багажа на внутренних рейсах - с июня 2008 года стала нормой.

я могу точно сказать, что это было исключение. Девочек ВСЕГДА встречают, просто нужно хорошенько поискать либо подождать, а то встречающие могли просто отойти проводить очередных девочек до автобуса. So, don't worry!! ugu00000.gif

Автор: Lady 21.4.2009, 12:24

Цитата(gilana @ 21.4.2009, 12:12) *
Ситуация с отсутствием встречающих в аэропорту вполне реальна, интересно - вернись не несколько страниц назад и почитай. Надеемся, конечно, что это исключение. А оплата багажа на внутренних рейсах - с июня 2008 года стала нормой.

Всё, что мне было интересно, я прочитала. Делюсь своим мнением и опытом. А также опытом моих друзей и знакомых. Я желаю тебе и всем девочкам, кто едет, чтоб с ними такие экстренные ситуации не случались, и деньги они, если и потратили, то на что-то приятное, что доставит им удовольствие. А если пока денег нет, не волнуйтесь, еще успеете, как заработать, так и потратить :-). А я спорить не хочу, мне ни к чему, я в Америке по о пер уже была и больше по этой программе туда не поеду.

Автор: gilana 21.4.2009, 12:28

Цитата(Havana @ 21.4.2009, 12:22) *
всего багажа или только за перевес?


НЕ перевес. Необходимо платить за перевоз багажа ВСЕГО.

Автор: Havana 21.4.2009, 12:49

Цитата(Lenka @ 21.4.2009, 13:23) *
я могу точно сказать, что это было исключение. Девочек ВСЕГДА встречают, просто нужно хорошенько поискать либо подождать, а то встречающие могли просто отойти проводить очередных девочек до автобуса. So, don't worry!! ugu00000.gif

а как их увидеть? они там стоят с транспарантами? или нам объявят, что оперов встречают, например, возле самого большого телевизора, или у выхода в город..?
или встречают возле того коридора, по которому мы из самолета выходить будем?
в общем, как узнать встречающих?

Автор: Lenka 21.4.2009, 13:00

Цитата(Havana @ 21.4.2009, 13:49) *
а как их увидеть? они там стоят с транспарантами? или нам объявят, что оперов встречают, например, возле самого большого телевизора, или у выхода в город..?
или встречают возле того коридора, по которому мы из самолета выходить будем?
в общем, как узнать встречающих?

они стоят сразу возле "того коридора" с табличками, где указано название того или иного агентства. Каждый подходит к своему координатору. так что не путайте агентства privet00.gif

Автор: Havana 21.4.2009, 14:36

Цитата(Lenka @ 21.4.2009, 14:00) *
они стоят сразу возле "того коридора" с табличками, где указано название того или иного агентства. Каждый подходит к своему координатору. так что не путайте агентства privet00.gif

thank000.gif

Автор: Shady Lady 21.4.2009, 18:14

Цитата(Lady @ 21.4.2009, 12:37) *
....О том что что-то надо платить в аэропорту за перевоз багажа- впервые слышу, никто из моих знакомых с этим не сталкивался.....


http://ru.delta.com/delta/enru/?24;http://www.delta.com/traveling_checkin/baggage/baggage_allowance/index.jsp

Цитата
При путешествии по территории Соединенных Штатов, Виргинских островов США или Пуэрто-Рико пассажиры, которые приобрели билет 6 ноября 2008г. или позже, должны будут заплатить $15 за первое сдаваемое место багажа и $25 за второе место багажа.


3 года назад я тоже за багаж не платила

Автор: Shady Lady 21.4.2009, 18:17

Цитата(Havana @ 21.4.2009, 13:22) *
всего багажа или только за перевес?

всего

Автор: HelenJ 21.4.2009, 18:31

QUOTE (Shady Lady @ 21.4.2009, 11:17) *
всего

Все равно, можно минимально рассчитать сумму за багаж. (о перевесе позаботиться дома!) И это никак не 500!
Некоторые девочки могут ехать на место (к своей семье) и на поезде, где за багаж платить не надо!
Но, рассчитать минимум на плату за багаж при перелете внутри США стоит

http://www.airfarewatchdog.com/AirfareWatchBlog/tabid/54/articleType/ArticleView/articleId/868/Checked-bag-fees-airline-by-airline.aspx

 Airline.doc ( 42 килобайт ) : 11

Автор: Laura 21.4.2009, 18:31

Цитата(Lady @ 21.4.2009, 5:37) *
Зато наши украинки и русские, не изменяя традициям, скупили пол Манхеттана! А в Милане в Дольче и Габбане с Гуччи слышны только русские голоса, "пусть все знают, как мы отдыхаем" :-))).


+100 muxaxa00.gif
Это точно!!!!

Автор: Laura 21.4.2009, 18:36

Цитата(Shady Lady @ 21.4.2009, 12:17) *
всего


Это еще напрямую зависит от авиакомпании!!!
Насколько я летала по США, по только Дельта сделала оплату всего багажа!!!

Когда я летела в семью, они (семья) мне билет покупали в авиакомпании JetBlue. А там совсем другие правила!

Автор: Laura 21.4.2009, 18:42

Цитата(gilana @ 21.4.2009, 6:12) *
Ситуация с отсутствием встречающих в аэропорту вполне реальна, интересно - вернись не несколько страниц назад и почитай. Надеемся, конечно, что это исключение. А оплата багажа на внутренних рейсах - с июня 2008 года стала нормой.


Уже несколько раз здесь подвердили, что это был(и) единичный(ые) случай(и)!!!

И проблема была не в том, что кого-то не встретили, а в том, что девочка не нашла тех, кто встречает!!!

Потому что встречают там всегда и всех!!!


To Havana:

Встречающие стоЯт с большими плакатами с названием агентства!!!
Если просто смотреть по сторонам в аэропорту, не увидеть их сложно!!!
А когда подходишь, еще и проверяют по списку по фамилии!!!

Автор: gilana 21.4.2009, 20:31

Цитата(Laura @ 21.4.2009, 18:42) *
Уже несколько раз здесь подвердили, что это был(и) единичный(ые) случай(и)!!!

И проблема была не в том, что кого-то не встретили, а в том, что девочка не нашла тех, кто встречает!!!

Потому что встречают там всегда и всех!!!


To Havana:

Встречающие стоЯт с большими плакатами с названием агентства!!!
Если просто смотреть по сторонам в аэропорту, не увидеть их сложно!!!
А когда подходишь, еще и проверяют по списку по фамилии!!!


Дай Бог, что бы случай единичный и последний. Только вот не логично - с большими плакатами, на выходе с названием агентства... И не увидеть сложно, если по сторонам смотреть...
Только ведь не нашедшая встречающих девочка была не одна, их было несколько и все по сторонам смотрели и искали. А пришлось такси брать и в Стемфорд ехать. Девочки,случаются ляпы в работе агентств. И никому не хотелось бы оказаться в положении того, кто стал "жертвой" единичного случая. И о чем этот разговор - вообще непонятно. Деньги надо иметь на всякий случай, факт. Сотня нужна - факт. Пятьсот - ни к чему - моё мнение.

Автор: Lady 21.4.2009, 20:44

Цитата(gilana @ 21.4.2009, 20:31) *
А пришлось такси брать и в Стемфорд ехать.

А тяжело было позвонить по указанному номеру, предворительно подождав? Нет, надо сразу такси вызывать...... У нас так всегда: маленькая заминка- сразу такси.......

Автор: Shady Lady 21.4.2009, 20:53

Цитата(gilana @ 21.4.2009, 10:31) *
Дай Бог, что бы случай единичный и последний. Только вот не логично - с большими плакатами, на выходе с названием агентства... И не увидеть сложно, если по сторонам смотреть...
Только ведь не нашедшая встречающих девочка была не одна, их было несколько и все по сторонам смотрели и искали. А пришлось такси брать и в Стемфорд ехать. Девочки,случаются ляпы в работе агентств. И никому не хотелось бы оказаться в положении того, кто стал "жертвой" единичного случая.....


Не поленилась нашла:

http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/ipb.html?s=&showtopic=690&view=findpost&p=50230

http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/ipb.html?s=&showtopic=690&view=findpost&p=50255

Но было и такое, что инфу высылали слишком поздно:

http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/ipb.html?s=&showtopic=690&view=findpost&p=50583

Цитата(gilana @ 21.4.2009, 10:31) *
.....Деньги надо иметь на всякий случай, факт. Сотня нужна - факт. Пятьсот - ни к чему - моё мнение.


+1
$100-150 как раз самое оно

Автор: ~ Milagra ~ 21.4.2009, 21:00

Цитата(Lady @ 21.4.2009, 2:03) *
и кому бы пришлось платить за багаж.... Я летела, мне не пришлось.

Ксюша, сейчас в Америке все внутренние рейсы с оплатой багажа...

Автор: HelenJ 21.4.2009, 21:02

QUOTE (gilana @ 21.4.2009, 13:31) *
Дай Бог, что бы случай единичный и последний. Только вот не логично - с большими плакатами, на выходе с названием агентства... И не увидеть сложно, если по сторонам смотреть...
Только ведь не нашедшая встречающих девочка была не одна, их было несколько и все по сторонам смотрели и искали. А пришлось такси брать и в Стемфорд ехать. Девочки,случаются ляпы в работе агентств. И никому не хотелось бы оказаться в положении того, кто стал "жертвой" единичного случая. И о чем этот разговор - вообще непонятно. Деньги надо иметь на всякий случай, факт. Сотня нужна - факт. Пятьсот - ни к чему - моё мнение.


Я опоздала на самолет в Германии
Не успела прилететь в тот день, когда встречали всех опер с моего самолета
Вы действительно думаете , что я брала такси в Нью Йорке? Городе, который я знать не знала и чувствовала там себя вообще сбокуприпеку первые пару часов после прилета?
Я позвонила... и меня не просто с плакатом встретили...
Меня единственную встретили персонально! Посадили в ТАКСИ (линкольн) и сказали, что в отеле меня встретит уже другая представитель агентства.
Денег у меня с собой было 400
Я не спешила брать такси и никогда бы не брала, даже, если бы пришлось прилично задержаться в аэропорту!

Автор: gilana 21.4.2009, 21:08

Всё верно, Лен, деньгами можно распорядиться по разному, голова на плечах всегда нужна.

Автор: Lady 22.4.2009, 0:23

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.4.2009, 21:00) *
Ксюша, сейчас в Америке все внутренние рейсы с оплатой багажа...

Не знала... Не очень-то приятный нюанс.... А с каких это пор?
Я сейчас когда летаю, стараюсь брать только 10 кг в ручную кладь, так как летаю я обычно на Юг, а там можно обойтись купальником, 3-мя юбками и 5-ю майками. К тому же, у меня жуткая паника, что мой багаж потеряется, а работникам аэропортов Италии, Испании и т.п. я не очень-то доверяю......

Автор: nurka 22.4.2009, 1:42

zavisit ot agentstva, no v bol'shinstve agentst host parents za vsju dorogu platyat, to est' za bagazh tozhe. Vo vsyakom sluchae dolzhny vozmestit' po priezdu.
Ya znaju chto AuPairCare prosto deret s host parents nemyslimuju summu za perelet i ne daet im samim kupit' bilet, i vrode za jeto oni vse sami organizovyvajut i bilet pokupajut sami, i za takie den'gi bagazh tozhe dolzhny oplatit'.

Автор: nurka 22.4.2009, 1:43

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.4.2009, 17:00) *
Ксюша, сейчас в Америке все внутренние рейсы с оплатой багажа...


ne vse, no pochti vse. Zavisit ot aviakompanii

Автор: Laura 22.4.2009, 1:45

Цитата(nurka @ 21.4.2009, 18:43) *
ne vse, no pochti vse. Zavisit ot aviakompanii


Я тоже писала, что это зависит от авиакомпании.
Я недавно летала, правда не помню, какими авиалиниями, и ничего не платила за багаж.

Автор: ~ Milagra ~ 26.4.2009, 7:44

ну в основном все эти их дешевые внутренние - они платные

Автор: gilana 30.4.2009, 8:12

Привожу цитату из Flight Details агентства Аu-Pair in America для тех, кто не знает , но хочет знать, а также для тех, "VIP" нашего форума, кто считает, что знает уже достаточно и раздаёт советы ехать в США с 2 баксами как Арнольд Шварценеггер:

On your international flight most airlines allow you to check in a maximum of two medium sized suitcases weighing no more than 22 kilos/ 50 lbs each. If you are travelling on to your host family on a domestic airline there may be a charge of up to US$ 50 for two suitcases. In order to comply with strict US baggage restrictions on your flight or train to your host family, please do not exceed these limits and remember to have US$ 50 available in case you need to make the payment

Автор: Girl 12.5.2009, 10:09

QUOTE (gilana @ 30.4.2009, 9:12) *
Привожу цитату из Flight Details агентства Аu-Pair in America для тех, кто не знает , но хочет знать, а также для тех, "VIP" нашего форума, кто считает, что знает уже достаточно и раздаёт советы ехать в США с 2 баксами как Арнольд Шварценеггер:

On your international flight most airlines allow you to check in a maximum of two medium sized suitcases weighing no more than 22 kilos/ 50 lbs each. If you are travelling on to your host family on a domestic airline there may be a charge of up to US$ 50 for two suitcases. In order to comply with strict US baggage restrictions on your flight or train to your host family, please do not exceed these limits and remember to have US$ 50 available in case you need to make the payment




thank000.gif


Автор: HelenJ 12.5.2009, 16:00

Цитата(gilana @ 30.4.2009, 2:12) *
Привожу цитату из Flight Details агентства Аu-Pair in America для тех, кто не знает , но хочет знать, а также для тех, "VIP" нашего форума, кто считает, что знает уже достаточно и раздаёт советы ехать в США с 2 баксами как Арнольд Шварцнеггер:


Почему у вас так часто появлется желание или все раздуть до размеров слона, или все преуменьшить до размров Шварцнегера:)
Никто вам не говорит ехать с двумя долларами, и так же нет никакой нужды брать с собой 400-500-6..0000 долларов
По минимуму карточка+екскурсия(если едешь) + чемодан (желательно один!)
Получаем $20+$35-60(depends on the agency)+ $25
Вода в аэропорту стоит $2-5, салатик $5-7
В отеле еда нормальная и вам не дают тарелку каши одну, а дают три стола разной еды на выбор.
ВСЕГДА есть свежие салаты из овощей, и фрукты + йогурты!
Еду покупать там не стоит , да , и нет особо возможности!
Есть по всему отелю автоматы с орешками, изюмом и сухофруктами... от $2
Для особо избалованных и привыкших к роскоши, эти три дня ориентейшна прекрасное время подтянуться (и губу тоже) и начинать жить новой жизнью, принимая ее такой, какая есть и научится радоваться новому и неизведанному!
Удачного года в Америке!

Автор: gilana 12.5.2009, 16:50

Цитата(HelenJ @ 12.5.2009, 16:00) *
...Почему у вас так часто появляется желание или все раздуть до размеров слона, или все преуменьшить до размров Шварцнегера:)...

Вообще-то этот разговор и начался и закончился полмесяца назад, если взглянуть на дату. Так что не часто (если ко мне вопрос).

Автор: Lilani 12.5.2009, 20:47

я лично с собою буду брать больше 500 - но это только потому что я сейчас терплю и не покупаю мобильные, а хочу купить его там и с ноутом тоже самое)а на свои расходы окола 100-200$ не больше))

Автор: Lady 12.5.2009, 21:47

Цитата(HelenJ @ 12.5.2009, 16:00) *
Почему у вас так часто появлется желание или все раздуть до размеров слона, или все преуменьшить до размров Шварцнегера:)

Так, Оставьте моего Шварцнегера в покое! icon_big.gif Я привела этот пример, чтоб девочку подбодрить. Разумеется, с 2-мя долларами ехать не стоит, но думаю, с сотней тоже никто не пропадет. А если у девочки только 60, давайте ей все вместе пожелаем удачи и отсутствия непредвиденных расходов. Всё, I love all of you and everybody in paticular! И даже прошу прощения за то, что дезинформировала народ тем, не зная о плате за перевоз багажа на внутренних рейсах. Когда летала я, такого не было.

Автор: Ксения Юрьевна 24.5.2009, 10:17

Девочки, а вопрос такой: что, если взять с собой 0$. Я вполне серьёзно и попрошу без язвительных комментариев. Денег действительно НЕТ!!!!!!!! Я потеряла работу, последнее отдала за программу, родители помочь не могут. Напишите, плиз, реально протянуть до первой ЗП с дулей в кармане?

Автор: Tigra 24.5.2009, 10:59

Цитата(Ксения Юрьевна @ 24.5.2009, 11:17) *
Девочки, а вопрос такой: что, если взять с собой 0$. Я вполне серьёзно и попрошу без язвительных комментариев. Денег действительно НЕТ!!!!!!!! Я потеряла работу, последнее отдала за программу, родители помочь не могут. Напишите, плиз, реально протянуть до первой ЗП с дулей в кармане?

думаю это огромная авантюра ехать совсем без цента, попробуй занять у кого-то, потом отдашь.

Автор: Lenka 24.5.2009, 10:59

Цитата(Ксения Юрьевна @ 24.5.2009, 11:17) *
Девочки, а вопрос такой: что, если взять с собой 0$. Я вполне серьёзно и попрошу без язвительных комментариев. Денег действительно НЕТ!!!!!!!! Я потеряла работу, последнее отдала за программу, родители помочь не могут. Напишите, плиз, реально протянуть до первой ЗП с дулей в кармане?

может быть и реально, но думаю как то страшновато ехать без денег в кармане в чужую страну. так как могут возникнут разные непредвиденые обстоятельства

Автор: Ксения Юрьевна 24.5.2009, 11:06

а какие например непредвиденные обстоятельства? Блин, даже не знаю, что делать.... help0000.gif

Автор: Tigra 24.5.2009, 11:08

Цитата(Ксения Юрьевна @ 24.5.2009, 12:06) *
а какие например непредвиденные обстоятельства? Блин, даже не знаю, что делать.... help0000.gif

на то они и непредвиденные, что никто не может сказать, что может произойти и для чего могут понадобиться деньги a_pesnya.gif

Автор: Ксения Юрьевна 24.5.2009, 11:49

ну что ж,тогда прийдётся рискнуть ugu00000.gif

Автор: Tigra 24.5.2009, 11:54

Цитата(Ксения Юрьевна @ 24.5.2009, 12:49) *
ну что ж,тогда прийдётся рискнуть ugu00000.gif

потом обопьёшься шампанского:)

Автор: Lenka 24.5.2009, 15:17

Цитата(Ксения Юрьевна @ 24.5.2009, 12:49) *
ну что ж,тогда прийдётся рискнуть ugu00000.gif

честно говоря, я бы ОЧЕНЬ не советовала б

Автор: imstillhere 24.5.2009, 15:46

Цитата(Lenka @ 24.5.2009, 15:17) *
честно говоря, я бы ОЧЕНЬ не советовала б




я бы тоже не советовала...это ж незнакомая страна, не то, что чужой город!!!!А вобще другой континент!!!!(Блин, аж самой до сих пор не вериться ura00000.gif

Ксения..., предлагаю об жтом поговорить сегодня вечером, в 8 возле техникума, как тебе????? Скинь смс, если ты не против)

Автор: Lady 24.5.2009, 15:48

Цитата(Ксения Юрьевна @ 24.5.2009, 11:49) *
ну что ж,тогда прийдётся рискнуть ugu00000.gif

А ты не можешь у пары подружек отдолжить по 20 долларов? Ведь 20 долларов- это совсем небольшая сумма, а если у тебя будет долларов 60- уже не так страшно. Я не знаю ни одного человека, кто бы ехал совсем без денег. Кроме Арнольда Шварцнеггера i_spitef.gif

Автор: HelenJ 24.5.2009, 16:06

Цитата(Lady @ 24.5.2009, 9:48) *
А ты не можешь у пары подружек отдолжить по 20 долларов? Ведь 20 долларов- это совсем небольшая сумма, а если у тебя будет долларов 60- уже не так страшно. Я не знаю ни одного человека, кто бы ехал совсем без денег. Кроме Арнольда Шварцнеггера i_spitef.gif

Да, мне кажется, что 50 долларов это минимум.
Скажи, ты летишь сама?
Может , есть другие оперки. Они наверняка возьмут денег. И в случае не предвиденных обстоятельств, ты смогла бы у них попросить. Потом переслать даже чеком! Это просто! И мы , украиночки, должны поддерживать друг друга за границей. Думаю, они не откажут, если действительно прижмет.
Просто узнай в агентстве или ты летишь с кем-то в этот день... потом придерживайся этих девочек. Просто подружись с ними еще в аэропорту... думаю, что все получится.

Автор: Irene# 24.5.2009, 17:15

Ксения, как я тебя понимаю.. я сама сейчас без понятия, будут ли у меня какие-то деньги на момент отъезда,потому что вся ЗП у меня наперед распланирована-автошкола, выплатить возвратный депозит, консульский збор... тоже на родителей не надеюсь.. unsure.gif но пока об этом не думаю - еще собираю доки ugu00000.gif

Автор: Irene# 24.5.2009, 17:18

я даже согласна не идти на выпускной в универе!!! ну, на вручении, естественно буду, а на гульках прийдется сэкономить.. icon_coo.gif хотя одолжить есть у кого из подруг, но не хочется.... icon_red.gif

Автор: Shady Lady 24.5.2009, 19:32

Цитата(Ксения Юрьевна @ 24.5.2009, 1:06) *
а какие например непредвиденные обстоятельства? Блин, даже не знаю, что делать.... help0000.gif

Да хотя бы заплатить за багаж при перелете в семью

Автор: Ксения Юрьевна 24.5.2009, 20:48

Цитата(Shady Lady @ 24.5.2009, 20:32) *
Да хотя бы заплатить за багаж при перелете в семью


help0000.gif help0000.gif help0000.gif НЕ ПОНЯТНО!!! За что платить, за какой багаж? Я не собираюсь набирать тонну вещей, всё по-минимуму)

Автор: Feyona 24.5.2009, 20:50

Цитата(Ксения Юрьевна @ 24.5.2009, 21:48) *
help0000.gif help0000.gif help0000.gif НЕ ПОНЯТНО!!! За что платить, за какой багаж?

Уже обсуждалось здесь что, по-моему, с осени на внутренних перелётах в США введена плата за багаж. Поэтому американские агентства au pair рекомендуют брать с собой на эти цели не менее 50 долларов, не говоря уже о других ситуациях.

Автор: Shady Lady 24.5.2009, 20:55

Цитата(Ксения Юрьевна @ 24.5.2009, 10:48) *
help0000.gif help0000.gif help0000.gif НЕ ПОНЯТНО!!! За что платить, за какой багаж? Я не собираюсь набирать тонну вещей, всё по-минимуму)


Почитай примерно отсюда и дальше. Тут как раз вопрос про то сколько денег взять обсуждался и про плату за багаж

http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/ipb.html?s=&showtopic=2653&view=findpost&p=59496

Автор: Ксения Юрьевна 24.5.2009, 21:07

Спасибо, конечно, Shady Lady, но от этой статейки денег не прибавилось i_spitef.gif

Автор: Shady Lady 24.5.2009, 21:09

Цитата(Ксения Юрьевна @ 24.5.2009, 11:07) *
Спасибо, конечно, Shady Lady, но от этой статейки денег не прибавилось i_spitef.gif

Это понятно! Но ты должна знать какие расходы могут тебя ожидать и чтоб была готова.

Автор: Tigra 24.5.2009, 21:10

Цитата(Ксения Юрьевна @ 24.5.2009, 22:07) *
Спасибо, конечно, Shady Lady, но от этой статейки денег не прибавилось i_spitef.gif

тебе уже посоветовали занять, ну правда ехать без денех это не вариант совсем

Автор: Shady Lady 24.5.2009, 21:14

Цитата(Tigra @ 24.5.2009, 11:10) *
тебе уже посоветовали занять, ну правда ехать без денех это не вариант совсем

Правильно! Нужно хоть чуть-чуть занять

Автор: Feyona 24.5.2009, 21:40

Цитата(Ксения Юрьевна @ 24.5.2009, 22:07) *
Спасибо, конечно, Shady Lady, но от этой статейки денег не прибавилось i_spitef.gif

А ссылка не для обогащения, а для просвещения. Помнится Мадонна уехала из дому с 39 долларами в кармане, но у неё были свои методы расплачивания с людьми icon_big.gif

Автор: Tigra 24.5.2009, 21:47

Цитата(Feyona @ 24.5.2009, 22:40) *
А ссылка не для обогащения, а для просвещения. Помнится Мадонна уехала из дому с 39 долларами в кармане, но у неё были свои методы расплачивания с людьми icon_big.gif

и хоть 39 долларов но были всё же:)

Автор: Девочка_пай 25.5.2009, 1:07

а как вы думаете почему Мадонна и Шварц с копейками в кармане добились таких высот?потому что это сочетание хороших внешних данных,харизмы,и мозгов(хотя Арни даже английского в начале не знал),главное иметь стержень в характере,быть коммуникабельным человеком и знать чего ты хочешь от жизни,и даже если красотой Бог обделил,то имея всё остальное тоже не пропадёшь...Это плохо что наступает момент в жизни и ты понимаешь что у тебя нет друзей\знакомых которые помогли бы с деньгами и нет другого выхода как ехать на другой континент без оных,или просто гордость мешает попросить,но жизнь такая штука,иногда приходится прогибаться,или как это бывает "мы бедные,но гордые"

Автор: Feyona 25.5.2009, 1:25

Цитата(Девочка_пай @ 25.5.2009, 2:07) *
а как вы думаете почему Мадонна и Шварц с копейками в кармане добились таких высот?потому что это сочетание хороших внешних данных,харизмы,и мозгов(хотя Арни даже английского в начале не знал)

А так же не менее харизматичны Кэмерон Диаз, Джэкки Чан, Силвестр Сталлоне, которые снялись в "фильмах для взрослых" чтобы продержаться на плаву в безденежное время, тот же Шварц позировал известному порно-фотографу, о Мадонне вобще умолчу. Высот они добились, но до этого пришлось не раз опуститься до низкого заработка.
В любом случае это всё оффтоп, никакая харизма не спасёт au pair от обязанности заплатить за багаж на внутреннем перелёте. И думаю фраза: "Но у меня нет денег" - не поможет.
HelenJ права, можно постараться найти подружек оперочек до перелёта. У многих сегодня тяжёлая ситуация с деньгами, у меня тоже, но я уже знаю у кого можно одолжить денег.

Автор: HelenJ 25.5.2009, 16:05

Цитата(Feyona @ 24.5.2009, 19:25) *
А так же не менее харизматичны Кэмерон Диаз, Джэкки Чан, Силвестр Сталлоне, которые снялись в "фильмах для взрослых" чтобы продержаться на плаву в безденежное время, тот же Шварц позировал известному порно-фотографу, о Мадонне вобще умолчу. Высот они добились, но до этого пришлось не раз опуститься до низкого заработка.
В любом случае это всё оффтоп, никакая харизма не спасёт au pair от обязанности заплатить за багаж на внутреннем перелёте. И думаю фраза: "Но у меня нет денег" - не поможет.
HelenJ права, можно постараться найти подружек оперочек до перелёта. У многих сегодня тяжёлая ситуация с деньгами, у меня тоже, но я уже знаю у кого можно одолжить денег.

Дело даже не в одолжить, а просто на случай чего...
Ведь вы в первую очередь поставите себя в неловкое положение, если вдруг будет такой перевозчик, где вы обязаны платить даже за первый чемодан, а , во-вторых, вы подведете хостов, которые вам этот билет покупали... и самое не приятное, как вы потом будете , таки, добираться до места (если не заплатите за багаж и вас не пустят в самолет)

Хотя, следую по стопам знаменитостей перечисленных, и прибегнуть к крайним мерам, вы можете просить одолжить на багаж тех, кто летит с вами в один город и потом , встречающие хосты, могли бы сразу по прилету вернуть деньги товарисчу.

Автор: Feyona 25.5.2009, 16:26

Цитата(HelenJ @ 25.5.2009, 17:05) *
Дело даже не в одолжить, а просто на случай чего...

Нет, я имею ввиду одолжить сумму которая нужна на всякий случай на первое время пребывания в США. Шампунь какой купить например, лосьон для тела, я этого ничего не хочу с собой тащить. Я люблю Avon, а в США его валом, даже наоборот хочется попробовать что-то другое.
Цитата(HelenJ @ 25.5.2009, 17:05) *
встречающие хосты, могли бы сразу по прилету вернуть деньги товарисчу.

Мне кажется что хостам это не понравится, не прямо уж критично чтобы сразу в рематч)), но не хочется чтобы первое впечатление было испорчено либо выставить себя девочкой из нищей страны. Тут дело не в гордости, а просто хостам же не будешь с ходу объяснять что программа очень дорого обходится, что иногда вышкрябывается всё до копейки. Что для США маленькие деньги - для Украины большие.

Автор: Ксения Юрьевна 25.5.2009, 19:56

Цитата(Tigra @ 24.5.2009, 22:10) *
тебе уже посоветовали занять, ну правда ехать без денех это не вариант совсем

Одолжить...одолжить.... у кого бы одолжить... О! Tigra, одолжи пару $ ugu00000.gif

Автор: Feyona 25.5.2009, 20:09

Цитата(Ксения Юрьевна @ 25.5.2009, 20:56) *
Одолжить...одолжить.... у кого бы одолжить... О! Tigra, одолжи пару $ ugu00000.gif

Сначала аватарку сменить нужно на более трогательную:
http://www.radikal.ru

У тёть-дядь, маминых и папиных братьев-сестёр не спрашивала? Может там найдёшь поддержку?

Автор: Ксения Юрьевна 25.5.2009, 20:12

[quote name='Feyona' date='25.5.2009, 21:09' post='64226']
Сначала аватарку сменить нужно на более трогательную:
http://www.radikal.ru

muxaxa00.gif это точно!!!!!!!!
Блин, ну характер у меня такой, простите, зло*бучий, ну не могу я с долгами идти в новую жизнь, ну поймите"!!!!!!!!!!!!

Автор: Ксения Юрьевна 25.5.2009, 20:13

P.S. Хотя куда ещё трогательнее, чем у меня сейчас?

Автор: Marciza 25.5.2009, 20:19

Цитата(Shady Lady @ 24.5.2009, 22:14) *
Правильно! Нужно хоть чуть-чуть занять

Да займите у друзей, у кого угодно дома. Потом с первой же зарплаты через Money Grum перешлете, плата за пересылку 10 баксов. Я отсылала маме 400, заплатила 10. Отослала вечером, утром мама уже была с деньгами на руках, получила в Приватбанке. И то, и другое есть по всей Америке и по всей Украине

Автор: Marciza 25.5.2009, 20:23

Цитата(Feyona @ 25.5.2009, 17:26) *
Нет, я имею ввиду одолжить сумму которая нужна на всякий случай на первое время пребывания в США. Шампунь какой купить например, лосьон для тела, я этого ничего не хочу с собой тащить.

Настоятельно рекомендую хоть что-то но на первый месяц/неделю взять с собой!!! Ты сразу накупишь всего дорогого, а потом будешь локти кусать, потому что сразу ты не знаешь куда идти, что делать и где лучше купить. А если магазин от тебя далеко, я вот до сих пор без машины. ЧТо тогда?

Автор: Feyona 25.5.2009, 20:27

Цитата(Marciza @ 25.5.2009, 21:23) *
Настоятельно рекомендую хоть что-то но на первый месяц/неделю взять с собой!!! Ты сразу накупишь всего дорогого, а потом будешь локти кусать, потому что сразу ты не знаешь куда идти, что делать и где лучше купить. А если магазин от тебя далеко, я вот до сих пор без машины. ЧТо тогда?

Я подумаю над вашим предложением icon_big.gif. А вобще ещё поговорим до отлёта на эту тему ugu00000.gif

Автор: Laura 26.5.2009, 3:48

Цитата(Feyona @ 25.5.2009, 10:26) *
Нет, я имею ввиду одолжить сумму которая нужна на всякий случай на первое время пребывания в США. Шампунь какой купить например, лосьон для тела, я этого ничего не хочу с собой тащить. Я люблю Avon, а в США его валом, даже наоборот хочется попробовать что-то другое.


Если ты не хочешь ничего такого тащить, то на первое время (по крайней мере, на неделю точно!) нормальные семьи обычно тебе могут предоставить и шампунь и мыло и т.д. А многие хосты вообще этим девочек снабжают весь год.... А после первой недели у тебя уже будет зарплата!!!... Но если ты просто по приезду скажшь семье, что никаких таких ванных принадлежностей не тащила, то они либо сами тебе купят, либо свозят тебя в магазин, чтоб ты купила себе это всё. Даже самая ужасная семья не оставит тебя без шампуня!
И уж на это всё (средства первой необходимости) из Украины тебе явно деньги можно не брать...

Автор: Ксения Юрьевна 26.5.2009, 20:25

Цитата(Laura @ 26.5.2009, 4:48) *
А после первой недели у тебя уже будет зарплата!!!...

Бальзам на душу Ваши слова)))

Автор: Tigra 26.5.2009, 20:28

Цитата(Ксения Юрьевна @ 25.5.2009, 20:56) *
Одолжить...одолжить.... у кого бы одолжить... О! Tigra, одолжи пару $ ugu00000.gif

пару одолжу ugu00000.gif

Автор: Ксения Юрьевна 26.5.2009, 20:31

Цитата(Tigra @ 26.5.2009, 21:28) *
пару одолжу ugu00000.gif

Я спасена!!! a_love00.gif Теперь я точно как Железный Арни

Автор: Tigra 26.5.2009, 20:34

Цитата(Ксения Юрьевна @ 26.5.2009, 21:31) *
Я спасена!!! a_love00.gif Теперь я точно как Железный Арни

на самом деле всё будет гуд у всех нас rolleyes.gif

Автор: Ксения Юрьевна 26.5.2009, 20:37

Цитата(Tigra @ 26.5.2009, 21:34) *
на самом деле всё будет гуд у всех нас rolleyes.gif

Ну по крайней мере я надеюсь, что не стану походить через год на "моего" жалкого кота с аваторки

Автор: Tigra 26.5.2009, 20:39

Цитата(Ксения Юрьевна @ 26.5.2009, 21:37) *
Ну по крайней мере я надеюсь, что не стану походить через год на "моего" жалкого кота с аваторки

мож ты его и щас уберешь? какой то он не ахти klizma00.gif

Автор: Ксения Юрьевна 26.5.2009, 20:42

погодь!!!!!
Он чётко отображает моё внутреннее состояние души

Автор: Tigra 26.5.2009, 20:52

Цитата(Ксения Юрьевна @ 26.5.2009, 21:42) *
погодь!!!!!
Он чётко отображает моё внутреннее состояние души

всё так плохо???

Автор: Feyona 26.5.2009, 20:55

Цитата(Tigra @ 26.5.2009, 21:39) *
мож ты его и щас уберешь? какой то он не ахти klizma00.gif

Ничё ты в сфинксах не понимаешь, он просто маааааленький).

Автор: Tigra 26.5.2009, 20:59

Цитата(Feyona @ 26.5.2009, 21:55) *
Ничё ты в сфинксах не понимаешь, он просто маааааленький).

у меня дома огромный пушистый кот и я его обожаю и не представляю как бы я любя тискала вот это лысое сокровище wink.gif

Автор: imstillhere 30.5.2009, 16:51

Цитата(Tigra @ 26.5.2009, 20:34) *
на самом деле всё будет гуд у всех нас rolleyes.gif



И вот таким позитивом Тигру зарядила я...в Донецке после Суши и пЫва) Да, дорогая? a_love00.gif


Автор: imstillhere 30.5.2009, 16:52

Цитата(Ксения Юрьевна @ 25.5.2009, 19:56) *
Одолжить...одолжить.... у кого бы одолжить... О! Tigra, одолжи пару $ ugu00000.gif



оооо, пару и я одолжу)))))))

Автор: Shady Lady 31.5.2009, 6:50

Цитата(imstillhere @ 30.5.2009, 6:52) *
оооо, пару и я одолжу)))))))

Не транжирь деньги, а то на Гаваи нам с тобой не хватит! icon_coo.gif

Автор: Tigra 31.5.2009, 12:51

Цитата(imstillhere @ 30.5.2009, 17:51) *
И вот таким позитивом Тигру зарядила я...в Донецке после Суши и пЫва) Да, дорогая? a_love00.gif

дяяяяяяя a_love00.gif жду продолженья на мой ДР rolleyes.gif drink000.gif

Автор: Havana 31.5.2009, 13:09

очень реально.
единственное, тебе понадобятся деньги, если тебе с ориентейшн лететь в другой штат. за багаж надо будет платить. так что 50$ минимум обязательно.
ну еще на покушать в дороге.
в отеле вас будут кормить, выбор еды большой, а по магазинам ходить у тебя и времени особо не будет. потом в семью, потом зп.

Автор: Nora 31.5.2009, 13:48

Я буду занимать 200 долларов в дорогу. С первых свободных денег вышлю заемщику. такой план))

Автор: imstillhere 13.6.2009, 20:11

Цитата(Shady Lady @ 31.5.2009, 6:50) *
Не транжирь деньги, а то на Гаваи нам с тобой не хватит! icon_coo.gif



Да ты что, звезда моя, нам-то и на Гаваииииииииииии??? Хватит drink000.gif

Автор: Marciza 15.6.2009, 0:14

Цитата(Nora @ 31.5.2009, 14:48) *
Я буду занимать 200 долларов в дорогу. С первых свободных денег вышлю заемщику. такой план))

Очень хороший план)) У тебя все получится!

Автор: Yuie 19.8.2009, 2:15

Цитата(Laura @ 18.8.2009, 18:59) *
А сколько ты с собой вести собираешься? Тысячами, что ли?!...

Так как у меня всего с собой было $200 (что вполне достаточно), то ни в каких карточках не было смысла. Просто везла наличными.



u menia s soboj bilo 150$, na vse hvatilo....

Автор: Anastasiia 24.8.2009, 4:17

Цитата(Yuie @ 19.8.2009, 2:15) *
u menia s soboj bilo 150$, na vse hvatilo....

аналогично, ещё и осталось)))

Автор: Девочка_пай 24.8.2009, 5:35

100 nalichnimi i 700 na kartochke, esstestvenno nichego uzhe net))))

Автор: Yuie 24.8.2009, 5:44

Цитата(Девочка_пай @ 24.8.2009, 5:35) *
100 nalichnimi i 700 na kartochke, esstestvenno nichego uzhe net))))


Вот поэтому я и старалась взять поменьше, чтоб все сразу не потратить)))

Автор: Девочка_пай 24.8.2009, 5:46

Цитата(Yuie @ 24.8.2009, 6:44) *
Вот поэтому я и старалась взять поменьше, чтоб все сразу не потратить)))


nu ya brala s raschetom shto laptop noviy kuplu

Автор: nessy 24.8.2009, 22:38

ya brala $300, na orientation'e potratila men6we $20 (na telefonnie karto4ki i ewe 4to-to, ne pomnu) =))) ostal6noe uje tut uwlo na wmotki ))

Автор: atiska 10.9.2009, 12:14

Ну вот и для меня этот вопрос стал актуальным :)
Вроде, и денег взять могу, а с другой стороны потрачу всё на шмотки))) Я же себя знаю :))

Автор: Danielle 29.9.2009, 4:01

Я взяла с собой 150$, а потратила около 40 на телефонную карточку и еду

Автор: Natasha M 30.9.2009, 1:14

Я потрптила достаточно, хотя особо ничего такого и не покупала. 15 дол на еду в аэропорту в Мюнхене, 20 на карточку, 35 экскурсия в Нью-Йорк ( на нее можно было и не ехать, т.к это было просто ужасно ), 60 на перевоз моих двух чемоданов и 25 на конвертер/адаптор, который в итоге не работал. Мне хосты купили новый, не думала что с ним будет такая роблема, пришлось заказывать в нете и адаптори конвертер, все обошлось где-то в 100 дол. Хорошо хоть не я платила)))

Автор: ~ Milagra ~ 30.9.2009, 19:08

pozvoni mne!! )

Автор: zwereniw 7.4.2010, 23:21

Цитата(nessy @ 24.8.2009, 23:38) *
ya brala $300, na orientation'e potratila men6we $20 (na telefonnie karto4ki i ewe 4to-to, ne pomnu) =))) ostal6noe uje tut uwlo na wmotki ))


Analogichno)

Автор: mirror 5.6.2010, 11:23

люди,может сюда и не в тему,но подскажите во сколько полностью обошлась программа(вплоть до мелочей)?

Автор: Ляля 5.6.2010, 15:42

И таки не в тему.

Как можно сказать, вплоть до мелочей?
а) услуги агентства теперь зависят от перспективности кандидата - стоимость называется индивидуально
б) в одном из американских агентств надо доплачивать за перелет
в) есть ли уже готовые права и загранпаспорт. Если нет - их стоимость в каждой области разная, я про права сейчас
г) насколько ты далеко от Киева. Я из Харькова ездила сдавать документы и в аэропорт с провожающей мамой, в сумме все билеты вышли гривен на 800
д) посольство - я ночевала в хостеле и платила за это, соответственно, киевляне и те, кто недалеко на это не тратятся
Я потратила гораздо больше, чем просчитывала изначально. Постоянно появляются неучтенные мелочи и какие-то некупленные/неоплаченные необходимые вещи...
Сейчас постаралась примерно посчитать, сколько потратила - вышло около 1400-1500$. Это с правами, загран уже был. Но это все приблизительно...

Автор: mirror 5.6.2010, 15:54

Пасиб hmm00000.gif

Автор: Juliya 5.6.2010, 17:52

Цитата(Ляля @ 5.6.2010, 16:42) *
а) услуги агентства теперь зависят от перспективности кандидата - стоимость называется индивидуально


ну ничего себе! а кто оценивает сколько кому будет стоить?

Автор: Damira8 5.6.2010, 17:58

Мне тоже интересно..
В смысле от перспективности клиента???

Автор: atawka3 5.6.2010, 17:58

Цитата(Ляля @ 5.6.2010, 16:42) *
а) услуги агентства теперь зависят от перспективности кандидата - стоимость называется индивидуально



icon_sur.gif серьезно что-ли? слегка в недоумении.....как так?
"ты немного лицом не вышла, заплатишь 500 уе, вместо 300" ?))))))))

Автор: mirror 5.6.2010, 18:07

Честно сказать я тож не поняла!Я зарегилась,но мне прислали уведомление об общей для всех сумме

Автор: mirror 5.6.2010, 18:09

Девоньки,не могу найти тему о томящихся в ожидании.Хотела бы узнать ,кто поедет осенью 2010?Подскажите!

Автор: ~ Milagra ~ 5.6.2010, 19:58

http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic184.html

Автор: Ляля 6.6.2010, 0:58

Сорри, ну не так я выразилась :-) Вроде как теперь оценивают образование (пед-иняз или нет), возраст и шансы получить визу. И в зависимости от этого варьируется и стоимость программы. По крайней мере, мне так объясняли, когда я написала, что услуги агентства - 200 долларов.

Автор: Juliya 7.6.2010, 19:18

Цитата(Ляля @ 6.6.2010, 1:58) *
Сорри, ну не так я выразилась :-) Вроде как теперь оценивают образование (пед-иняз или нет), возраст и шансы получить визу. И в зависимости от этого варьируется и стоимость программы. По крайней мере, мне так объясняли, когда я написала, что услуги агентства - 200 долларов.

а мне вот тогда интересно узнать минимальную и максимальную стоимость

Автор: Gesha 25.6.2010, 16:45

Цитата(mirror @ 5.6.2010, 19:09) *
Девоньки,не могу найти тему о томящихся в ожидании.Хотела бы узнать ,кто поедет осенью 2010?Подскажите!


приветик ) у меня должен быть вылет 30 августа 2010 ) Штат НЙ

А на счет денежки, то беру с собой 600$.

Автор: @Kate@ 25.6.2010, 16:56

Цитата(Gesha @ 25.6.2010, 16:45) *
30 августа 2010 ) Штат НЙ

какой город в НЙ?

Автор: Anastasiia 25.6.2010, 16:57

Цитата(Gesha @ 25.6.2010, 17:45) *
приветик ) у меня должен быть вылет 30 августа 2010 ) Штат НЙ

А на счет денежки, то беру с собой 600$.

нехило icon_big.gif
а где конкретно в NY?

Автор: Gesha 26.6.2010, 11:02

Цитата(@Kate@ @ 25.6.2010, 17:56) *
какой город в НЙ?


На Св-Вс от НЙ, город Rye (Рай, на побережье)

Автор: atawka3 26.6.2010, 22:10

Gesha,a у тебя случайно не трое детей? из которых девочка 8 лет, и два мальчика 5 и 3-х летнего возраста?

Автор: Gesha 27.6.2010, 0:00

Цитата(atawka3 @ 26.6.2010, 23:10) *
Gesha,a у тебя случайно не трое детей? из которых девочка 8 лет, и два мальчика 5 и 3-х летнего возраста?


Нет) Один мальчик 10 лет)
В Рае еще кто-то из опер есть русскоговорящий?

Автор: Ляля 27.6.2010, 3:15

Цитата(Gesha @ 25.6.2010, 17:45) *
приветик ) у меня должен быть вылет 30 августа 2010 ) Штат НЙ


Визу получила?

Автор: Gesha 27.6.2010, 20:29

Цитата(Ляля @ 27.6.2010, 4:15) *
Визу получила?



Я еще работаю. Через 3-4 недели будет собеседование в консульстве.

Автор: vitka-kvitka 29.8.2010, 20:39

вот почитала, что некоторые брали и 150 $ c собой, я бы тоже столько взяла, поскольку свои деньги потратила на программу, а у родителей не особо хочется много брать, но боюсь, что может не хватить.
как вы думаете: хватит или нет?

Автор: Tigra 29.8.2010, 20:42

Цитата(vitka-kvitka @ 29.8.2010, 11:39) *
вот почитала, что некоторые брали и 150 $ c собой, я бы тоже столько взяла, поскольку свои деньги потратила на программу, а у родителей не особо хочется много брать, но боюсь, что может не хватить.
как вы думаете: хватит или нет?

я думаю хватит с головой

Автор: vitka-kvitka 29.8.2010, 21:00

спасибо, Оля) ты мой верный советчик и помощник)

Автор: Tigra 29.8.2010, 21:34

drink000.gif

Цитата(vitka-kvitka @ 29.8.2010, 12:00) *
спасибо, Оля) ты мой верный советчик и помощник)


Автор: Bertusik 29.8.2010, 21:52

Цитата(vitka-kvitka @ 29.8.2010, 20:39) *
вот почитала, что некоторые брали и 150 $ c собой, я бы тоже столько взяла, поскольку свои деньги потратила на программу, а у родителей не особо хочется много брать, но боюсь, что может не хватить.
как вы думаете: хватит или нет?

я тоже вначале где-то 150 потратила ugu00000.gif

Автор: Anastasiia 29.8.2010, 22:15

я брала 100 кажется, почти всё осталось целое! зависит от того как тратить, можно потратить сколько угодно, а если надо сэкономить, можно ничего и не потратить (но на всякий пожарный меньше ста я лично брать не рисковала).

Автор: Feyona 30.8.2010, 5:16

Я брала 100, потратила около 33 (25 на карточку от СС, 2 доллара на карточку, купленую на улице, но она была на раз, с неё нельзя было перезвонить больше раза и какой-то бургер в Маке, когда проголодалась после экскурсии по НЙ).

Автор: Ляля 30.8.2010, 7:09

Я карточку не покупала вообще. Позвонила в скайпе. Мне казалось (и кажется), что это напрасная трата денег. К тому же, у меня спокойные родители, которым было достаточно одной-единственной фразы "Долетела, встретили, все в порядке" после прилета. И уже потом были подробности.

Экскурсия в НЙ - по желанию. У нас на ориентейшене многие просили друзей/знакомых, живущих в Сити и рядом, забрать их вечером и вернуть обратно потом. Я не брала экскурсию вообще, потому как ехала в НЙ. Многие остались недовольны, кстати, экскурсией от агентства. Еще возят в молл (от АРС точно). Там можно ничего не покупать, но у меня ушло баксов 20 на разную приятную мелочь - мист Виктория Сикрет, блеск для губ Сефора и т.д. В общем, можно вообще ничего не потратить, от человека зависит.

Автор: vitka-kvitka 30.8.2010, 12:50

спасибо за ответы

Автор: Feyona 31.8.2010, 6:27

Цитата(Ляля @ 30.8.2010, 7:09) *
Я карточку не покупала вообще. Позвонила в скайпе. Мне казалось (и кажется), что это напрасная трата денег. К тому же, у меня спокойные родители, которым было достаточно одной-единственной фразы "Долетела, встретили, все в порядке" после прилета. И уже потом были подробности.

Экскурсия в НЙ - по желанию. У нас на ориентейшене многие просили друзей/знакомых, живущих в Сити и рядом, забрать их вечером и вернуть обратно потом. Я не брала экскурсию вообще, потому как ехала в НЙ. Многие остались недовольны, кстати, экскурсией от агентства. Еще возят в молл (от АРС точно). Там можно ничего не покупать, но у меня ушло баксов 20 на разную приятную мелочь - мист Виктория Сикрет, блеск для губ Сефора и т.д. В общем, можно вообще ничего не потратить, от человека зависит.

Я не говорила что платила за экскурсию. Мне её оплатил хост, я заплатила только за бутерброд, который купила в макдональдсе. И тем у кого есть ноутбук, то да, карточку нет смысла покупать. А тем у кого нет компьютера? И не у всех есть друзья в сити чтобы приехать например в Оукдейлс (ориетейшн СС там проходит), который 40 минут от НЙ.

Автор: Ляля 31.8.2010, 6:40

Цитата(Feyona @ 31.8.2010, 7:27) *
Я не говорила что платила за экскурсию. Мне её оплатил хост, я заплатила только за бутерброд, который купила в макдональдсе. И тем у кого есть ноутбук, то да, карточку нет смысла покупать. А тем у кого нет компьютера? И не у всех есть друзья в сити чтобы приехать например в Оукдейлс (ориетейшн СС там проходит), который 40 минут от НЙ.

Та я ж не конкретно про тебя, а в принципе :-)

В СС вообще есть система типа "подарков" от хостов оперкам, и многие эту экскурсию оплачивают. В моем АРС такого нет. Хочешь - сам плати. Насчет компьютера - у нас девочки могли пользоваться определенное количество минут в день компами агентства, плюс друг у друга просили. Я постоянно кому-то ноут давала.
Ну а насчет Сити - это, наверное, у европеек тут туго с друзьями... Мексиканок, бразильянок, колумбиек и Ко как ветром сдувало после занятий :-)) Ну и я, например, приехала бы на ориентейшен за девочкой - показать ей НЙ, если бы мы были в хороших виртуальных отношениях :-) Другие дело, что все, с кем я хорошо общаюсь, уже в Штатах :-))

Автор: Feyona 31.8.2010, 9:23

Ну мексиканки ближе всего к США живут, им грех не иметь друзей здесь))).
У нас были компьютеры с самым тупым интернетом в мире и очередь часовая. Половина компов не работала, ни о каком скайпе не могло быть и речи)). Это в Оукдейл - СС.

Автор: Alna 21.4.2011, 11:05

Где-то я тут читала пост что в каком-то агенстве нужно часть дороги оплачивать? это в каком? blink.gif И ещё дорогу с Ориентейшена в штат к семье, оплачивает семья или бывают случаи что сами платите?

Автор: lalaylo 18.3.2012, 15:21

Я знаю, что часть дороги в Америку мы оплачиваем.
А дорогу до хост фэмэли должна оплатить семья или сама забрать тебя. Вот я тут такое вычитала..)
Надеюсь, что и сейчас так.

Автор: Gold_I 18.3.2012, 18:42

Цитата(Alna @ 21.4.2011, 11:05) *
Где-то я тут читала пост что в каком-то агенстве нужно часть дороги оплачивать? это в каком? blink.gif И ещё дорогу с Ориентейшена в штат к семье, оплачивает семья или бывают случаи что сами платите?


v au-pair in america ti 4ast opla4yew dorogi, s orintetiona sem'ya platit.

Автор: April 18.3.2012, 20:31

Цитата(lalaylo @ 18.3.2012, 16:21) *
Я знаю, что часть дороги в Америку мы оплачиваем.
А дорогу до хост фэмэли должна оплатить семья или сама забрать тебя. Вот я тут такое вычитала..)
Надеюсь, что и сейчас так.

В AupairCare мы ничего не платим за дорогу до семьи. Если год(+) удачно заканчиваешь, то за билеты домой тоже не платишь.

Автор: lalaylo 19.3.2012, 22:57

Цитата(April @ 18.3.2012, 20:31) *
В AupairCare мы ничего не платим за дорогу до семьи. Если год(+) удачно заканчиваешь, то за билеты домой тоже не платишь.

Это круто. Но лично мне дали бланки ау паир ин америка((

Автор: Alna 19.3.2012, 23:51

Так сейчас вроде APIA украинок не принимает.

Автор: lalaylo 20.3.2012, 1:25

Цитата(Alna @ 19.3.2012, 23:51) *
Так сейчас вроде APIA украинок не принимает.

в том то и дело!
APCare принимает

Автор: Alna 20.3.2012, 9:06

Ну так, я это и имела ввиду что APC(AuPairCare) принимает , а APIA (AuPair in America) не принимает. Ты же написала что тебе дали бланки AuPair in America, вот я и говорю что это агенство украинок не принимает.

Автор: lalaylo 20.3.2012, 15:28

Цитата(Alna @ 20.3.2012, 9:06) *
Ну так, я это и имела ввиду что APC(AuPairCare) принимает , а APIA (AuPair in America) не принимает. Ты же написала что тебе дали бланки AuPair in America, вот я и говорю что это агенство украинок не принимает.

ну и зачем мне они дали эти бланки? не знаешь случайно?

Автор: Alna 20.3.2012, 15:39

Чтобы голову поморочить ))))

Автор: Lira 18.6.2012, 12:40

оо только прочитала что AuPair in America не принимает украинок,да?тогда всем теперь нужно через AuPairCare ехать?а кто может сказать сильно ли они отличаются и чем именно.там вроде они даже в городе другом проводят оринтейшен.пожалуйст
а скажите кто знает

Автор: Mary=) 18.6.2012, 16:48

Цитата(Lira @ 18.6.2012, 13:40) *
оо только прочитала что AuPair in America не принимает украинок,да?тогда всем теперь нужно через AuPairCare ехать?а кто может сказать сильно ли они отличаются и чем именно.там вроде они даже в городе другом проводят оринтейшен.пожалуйст
а скажите кто знает

Уже принимает вроде. Спроси в Стади.

Автор: Lira 18.6.2012, 16:57

агенство в киеве?хорошо спрошу

Автор: Alisa212 19.6.2012, 0:33

Цитата(Lira @ 18.6.2012, 17:57) *
агенство в киеве?хорошо спрошу



я 2 недели назад приехала по Au pair in America... так что это не правда)))

Автор: Lira 19.6.2012, 13:26

оо поздравляю))рада что не правда.и что Au pair in America лучше?

Автор: Mary=) 19.6.2012, 13:45

Цитата(Lira @ 19.6.2012, 14:26) *
оо поздравляю))рада что не правда.и что Au pair in America лучше?

Да, лучше=) В этом агенстве правила программы другие, намного легче для девочек =) Между прочим тема то о деньгах... rolleyes.gif

Автор: Lira 20.6.2012, 22:44

да знаю знаю)))просто увидела что девушки говорили будто программа закрывает набор девочок))ну ладно. закрыли тему)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)