Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Курсы, цены, советы

Автор: tusia_ukraine 3.4.2009, 9:45

привіт усім)

поделитесь впечатлениями о курсах: например, сколько они вообще в среднем стоят. Я смотрела инфо в интернете, но как-то не могу представить общею картину цен... Я еще точно не знаю, куда именно поеду, поэтому мне (и думаю нетолько мне) будет интересно узнать про разные города.
Семья, с которой сейчас переписываюсь, написала, что будет оплачивать половину курсов. поэтому я и спрашиваю про цены) Насколько я понимаю, это не так уж и плохо (я прочитала, что некоторые полностью за себя платят...). а вообще, многие ли семьи соглашаються оплачивать полностью? буду рада услышать советы )

Автор: shiny1405 3.4.2009, 14:53

Обычно о-перы посещают курсы в т.н. "народных высших школах" Volkshochschule
www.vhs.de - там и бундесланд, и округ, и город выбираешь, и тебе выдаётся ссылка на веб-сайт школы
Цены и условия отличаются вплоть до округа: у некоторых опер есть скидки на обучение, у некоторых нет; некоторые школы предоставляют уровни изучения по полному спектру от А1 до С2, некоторые - нет.

Если честно, я была недовольна преподаванием языка в VHS, но с оперскими ташенгельд частные языковые школы (такие как Berlitz, да и курсы при Гёте-Институте в Германии) потянуть невозможно.

Автор: tusia_ukraine 3.4.2009, 20:05

спасибо) тут на форуме нашла еще одну тему, где обсуждаются курсы, язык... там прочитала много всякого. так что чуть-чуть знаю, что к чему уже

Автор: Irene_ 3.4.2009, 21:10

О!чудесная тема)) Если кто расскажет о мюнхенских курасх, буду очень сильно признательна! angel000.gif

Автор: Irina 22 4.4.2009, 0:56

Кто знает о курсах в Гамбурге? Буду признательна за информацию.

Автор: tanja 5.5.2009, 13:42

а как узнат6 какое ето агенство хорошое или нет, оно вед6 может говорuт6 одно а потом делат6 другое....в Австрии коне4но

Автор: Old Navy 5.5.2009, 15:03

Цитата(tanja @ 5.5.2009, 14:42) *
а как узнат6 какое ето агенство хорошое или нет, оно вед6 может говорuт6 одно а потом делат6 другое....в Австрии коне4но


Речь, наверное, шла об Австрийских агентствах... На самом деле, курсы чаще всего оплачиваются в основном семьей на пополам с au-pair... Подробности можно узнать в http://www.au-pair.com.ua/ лично, или по телефонам:

(+38 044) 501-1267
(+38 067) 440 0463
(+38 067) 406 4661

Автор: natashka 14.5.2009, 13:27

как уже говорили самые отстойные курсы это VHS это правда...не идите туда...
а вот нормальные семьи оплачивают полностью курсы..для них это не проблема...но есть такие семьи для которых это действительно проблема..нужно подумать стоит ли ехать в эту семью..я меняла семью и видела ооочень много семей больше 10...в своей теперешней я заявила хочу что б курсы оплачивали и нормальные не самые дешевые согласились

Автор: Tatiana A. 14.5.2009, 16:25

10 семей это уже показатель! Но не семей, а Вас как Ау-паира!
В договоре всегда четко обозначается, что семья оплачивает проезд до курсов, страховку, Ваше проживание и питание. Давить на семью и требовать оплаты курсов не стоит, "требования еще не заслуженного" никому не понравиться. Да, некоторые семьи соглашаются и на оплату курсов и на оплату дороги, но они же тоже хотят подстраховаться: прилетит к ним, например, ау-паир, "набедокурит" (а такое бывает и не редко) и быстренько перебежит в 2, 3, 5 семью...Деньги потеряны и ...дети остались без присмотра..Это никому не нужно.


Кстати, слово "заявила" довольно таки громкое! Вас принимают в семью не как "мелкого" тирана icon_twi.gif а как помощника ledi0000.gif

Автор: natashka 15.5.2009, 12:03

Цитата(Tatiana A. @ 14.5.2009, 16:25) *
10 семей это уже показатель! Но не семей, а Вас как Ау-паира!
В договоре всегда четко обозначается, что семья оплачивает проезд до курсов, страховку, Ваше проживание и питание. Давить на семью и требовать оплаты курсов не стоит, "требования еще не заслуженного" никому не понравиться. Да, некоторые семьи соглашаются и на оплату курсов и на оплату дороги, но они же тоже хотят подстраховаться: прилетит к ним, например, ау-паир, "набедокурит" (а такое бывает и не редко) и быстренько перебежит в 2, 3, 5 семью...Деньги потеряны и ...дети остались без присмотра..Это никому не нужно.


Кстати, слово "заявила" довольно таки громкое! Вас принимают в семью не как "мелкого" тирана icon_twi.gif а как помощника ledi0000.gif

ну вот повидав все семьи пообщавшись с девчонками я именно заявила,в моей семье одна тетя и она довольно богатая...и когда я к ней приходила я была уже 3 месяца в германии и понимала, что такое оплачивать курсы самой...и я в семье не тиран.моя тетя довольно нормально это восприняла и сказала ,что понимает и с радостью оплатит курсы...и оплачивает она мне не только курсы но и поездки в киев уже второй раз..и вообще она готова мне очень много оплачивать...а только потому что ее ребенок обажает меня...естественно 1е что она согласилась были курсы..а все остальное пришло само также она платит мне не 260 а 400 евро..так что я думаю это ж не от того что я тиран и плохая опер.
и эти 10 семей от меня не отказывались семьи..я отказывалаь......да 10 показатель,а если посчитать сколько девочек я знаю то будет еще +20-30 семей..тоже вроде бь мало....но у всех семей есть одно ,но это как бы зделать так что бы опер работала больше и ей за это не платить...и моя семья не исключения...хотя мы как подруги..но есть много минусов...но это есть и в родной семье...просто главное с самого начала все обговорить обсудить,что бы и семья была довольна и девочка...

Автор: natashka 15.5.2009, 12:06

и вот еще насчет договора...я свой и не видела..я его подписала и он лежит у моей тети и никто из нас о нем не заякнулся...мы договорились ,что она должна ,что я и все..

Автор: bifani 4.6.2009, 11:16

на какие мне лучше курсы пойти в Гамбурге, если мне надо посещать 4 часа в день курсы немецкого языка, т.к. я с сентября, как Sprachstudentin ?

Автор: Kleine 5.6.2009, 10:38

Цитата(bifani @ 4.6.2009, 11:16) *
на какие мне лучше курсы пойти в Гамбурге, если мне надо посещать 4 часа в день курсы немецкого языка, т.к. я с сентября, как Sprachstudentin ?

Девчонки привет подскажите курсы разные бывают???Вот такой вопрос.Еще вопрос семь платят только 260ойро,больше ничего??.А то я вот здесь прочла что на завтраки дабаляют какие-то деньги.На что вообще дентьги уходят наверно очч дорого продукты и магазины одежды??)

Автор: ViktoriaSecret 5.6.2009, 11:11

Цитата(Kleine @ 5.6.2009, 10:38) *
Девчонки привет подскажите курсы разные бывают???Вот такой вопрос.Еще вопрос семь платят только 260ойро,больше ничего??.А то я вот здесь прочла что на завтраки дабаляют какие-то деньги.На что вообще дентьги уходят наверно очч дорого продукты и магазины одежды??)


260? , некоторые еще проезд оплачивают и иногда половину курсов.

А что за деньги на завтрак? честно говоря первый раз такое слышу.Семья может спросит что ты ешь или что бы ты хотела на завтрак и тогда они тебе это покупают вот и все.

Автор: tusia_ukraine 5.6.2009, 13:36

я думаю, що коли сім"я говорить про гроші на сніданки, то тут справа в тому, що о-пер буде жити в окремому помешканні, але хто зна..)

Автор: ViktoriaSecret 5.6.2009, 16:16

Цитата(tusia_ukraine @ 5.6.2009, 13:36) *
я думаю, що коли сім"я говорить про гроші на сніданки, то тут справа в тому, що о-пер буде жити в окремому помешканні, але хто зна..)


в таком случае сразу говорят девочке что она жить будет отдельно

Автор: tusia_ukraine 5.6.2009, 16:26

Цитата
в таком случае сразу говорят девочке что она жить будет отдельно


я думаю, що Kleine ще не знайшла родину і розпитує) тому варіант, який я запропонувала можливий (чисто теоретично)

Автор: bifani 8.6.2009, 19:43

ребята, кто-нибудь из вас проделывал такую махинацию: шли на курсы брали обычный курс, а в бумажке вам писали, что вы посещаете интенсив. если да, поделитесь опытом, bitte)

Автор: alber 8.6.2009, 22:07

не совсем понял, на какой бумажке и кто тебе напишет?

Автор: bifani 8.6.2009, 22:55

Цитата(alber @ 8.6.2009, 23:07) *
не совсем понял, на какой бумажке и кто тебе напишет?



я уже выше просто писала... я про то, что курсы дорогие то, если оставаться, как студенткой. я слышала про то, что девочки идут в определенные школы. говорят, что будут посещать у них обычный курс, а для посольства пишут, что она будет посещать интенсив. это я имела в виду.

Автор: alber 9.6.2009, 0:43

А.. ну раз девченки твои делают, значит оно работает. Если только они не фантазируют "если бы было бы, как у нас на родине".
Не все курсы (школы) принимаются бехерде. Поэтому, например "пролингва" (по-моему) сразу пишет на сайте "наши курсы катят для посольства!". То бишь, прежде чем взять курс уточни, дадут ли тебе под него визу.
Но почему-то я ооочень сомневаюсь, что серьезная школа будет заниматься выдачей липовых справок. И уж точно не говорите мне, что качество преподавания в таком заведении лучше чем в vhs.

Автор: alber 9.6.2009, 0:44

На самом деле, не нужно каждый месяц курсы посещать. У меня был интенсив за 250 евро и я получил наклейку на полгода.

Автор: bifani 9.6.2009, 10:10

эх, спасибо alber! как же все-таки трудно, одни говорят одно, другие второе... blink.gif поступлю другим методом (твоим wink.gif ) буду искать. напишу свои результаты klizma00.gif позже!
прочитала вчера, что визу студ.открывают в течении 4-8 недель. это правда? или кому-то раньше открывали.
моя опер виза до 14 августа. а я еду в отпуск на Украину. и приеду в Германию 17 августа. меня впустят icon_cry.gif ?!

Автор: tanja 24.6.2009, 18:29

Цитата(alber @ 9.6.2009, 0:44) *
На самом деле, не нужно каждый месяц курсы посещать. У меня был интенсив за 250 евро и я получил наклейку на полгода.


ой а где Вы такuе курсы нашли?...я вот хо4у попробоват6 как sprachstudentin остат6ся, но у меня тол6ко 250? в месяц, так 4то сuл6но не розгонишся, а все курсы такuй дорогue ....неподскажuе какu ест6 дешевыe.спасибо

Автор: _Inostranka_ 24.6.2009, 20:16

Такие курсы по-скольку я знаю - есть при универе...

Автор: Tanushka 24.6.2009, 22:03

Цитата(tanja @ 24.6.2009, 18:29) *
ой а где Вы такuе курсы нашли?...я вот хо4у попробоват6 как sprachstudentin остат6ся, но у меня тол6ко 250? в месяц, так 4то сuл6но не розгонишся, а все курсы такuй дорогue ....неподскажuе какu ест6 дешевыe.спасибо

те нужно раззузнатй при университете в твоем городе...например в Münstere подготовка к DSH (20 неделйный инсенсив курс - почти с понеделйника по пятницу с 8 утра до 14-16 часов) он стоил 139 Е...(ето Semestrbeitrag при uni)...но документы на зимний семестр нужно податй до 31 мая, а на летний семестр до 30 ноября...

Автор: Kleine 25.6.2009, 10:31

Цитата(Tanushka @ 24.6.2009, 22:03) *
те нужно раззузнатй при университете в твоем городе...например в Münstere подготовка к DSH (20 неделйный инсенсив курс - почти с понеделйника по пятницу с 8 утра до 14-16 часов) он стоил 139 Е...(ето Semestrbeitrag при uni)...но документы на зимний семестр нужно податй до 31 мая, а на летний семестр до 30 ноября...

Аха,а курсы вообще сразу -же необходимо посещать или всё-таки переждать немного,языковые трудности месяцок.А потом уж и на курсы можно идти..хм все-таки курсы когда начинали посещать,сколько раз в неделю,я наслышана ,что курсы совершенно разные и по цене и по другим критериям..все-таки лучше уни??или любые?

Автор: tanja 25.6.2009, 15:26

Цитата(Tanushka @ 24.6.2009, 22:03) *
те нужно раззузнатй при университете в твоем городе...например в Münstere подготовка к DSH (20 неделйный инсенсив курс - почти с понеделйника по пятницу с 8 утра до 14-16 часов) он стоил 139 Е...(ето Semestrbeitrag при uni)...но документы на зимний семестр нужно податй до 31 мая, а на летний семестр до 30 ноября...


спасибо коне4но за совет, но от моего города до ближайшего Уни 1-1,5 4аса ездu на поезде так 4то сuл6но не розездuшся....но я попробyю 4е то поuскат6 спасибо

Автор: adriatika 1.7.2009, 11:00

к сожалению,ни в одном сообщении не указано, сколько примерно стоит курс в языковой школе в месяц- 80,100 и т.д. евро!Просьба знающих написать...отправляющимся это очень поможет!Заранее спасибо!

Автор: shiny1405 1.7.2009, 12:18

adriatika, а толком никто и не скажет, сколько стоят курсы, так как в разных землях разные цены, в некоторых городах есть скидки для опер, в некоторых нет.

если хочешь немного просмотреть цены в VHS на языковые курсы, на сайе www.vhs.de можно найти найти школу в твоём будующем городе или округе.

удачи.

Автор: adriatika 2.7.2009, 12:31

спасибо,примерно поняла какова стоимость курсов!ого!как же сводить концы с концами при карманных деньгах в 260 евро!!!мда...!!!!

Автор: adriatika 2.7.2009, 12:34

а еще:скажите пожалуйста!если посещать курсы обычные и не выдавать себя сразу же гастам (мол хочу в уни поступать), а после пойти на курс подготовки для сдачи теста...как я понимаю есть интенсив курс...это даст шанс на поступление или слабовато для теста?

Автор: Tanushka 2.7.2009, 14:52

Цитата(adriatika @ 2.7.2009, 12:34) *
а еще:скажите пожалуйста!если посещать курсы обычные и не выдавать себя сразу же гастам (мол хочу в уни поступать), а после пойти на курс подготовки для сдачи теста...как я понимаю есть интенсив курс...это даст шанс на поступление или слабовато для теста?

все будет зависить от таго какие это курсы и от того как старательно ты будеш учится, ИМХО...ты можеш посещать интенсив курс, но надо учитывать что они почти всегда утром...так что если ты утром свободна - тогда ето идеальный вариант...

Автор: Liona 25.7.2009, 22:09

Главное - это КАК учиться и есть ли цель выучить язык. Я знаю одну барышню, которая была полный нормальный год о-пейр, ходила на курсы, но сейчас по-немецки говорит ГОРАЗДО хуже меня!!! (я всего-то А2.2. заканчиваю) В грамматике она вообще полный 0, говорит инфинитивами. НУ КАК ТАК МОЖНО????? Такое бывает????????? И это за целый год!!!!!! У остальных ведь не так, правда?? Ну успокойте меня, битте, а то я с пятницы, как это узнала, нахожусь в шоке, мягко говоря.
a_ob_ste.gif

Автор: lolapaloza 26.7.2009, 9:30

Ты попусту переживаешь)каждый человек индивидуален и у каждого свои способности.Так что лучше не на кого не равняться , а исходить исключительно из своего жалания и своих целей. Не трать нервы и время размышляя 'что там какая-то девочка так-то говорит по -ненмецки..'.Верь в себя и в свои силы)))

Автор: Liona 26.7.2009, 12:03

Верю :) куда ж без этого :))) И продолжаю усиленно учить!

Автор: yulcha 30.7.2009, 13:49

Привет всем!!!!! Я планирую свою поездку в землю Баден Вюртерберг,село Нейкирх, 120 км от города Ульм. Может кто-то был в этой местности или знает какую школу можно выбрать. Буду очень признательна за совет!!!!! И еще вопрос, по оплате куросв. Моя семья говорит, что оплата курсов ляжет на мои плечи. Это нормально? Или может чаще всего курсы оплачивает как раз семья? Заранее благодарна за ответ!!!


Что касается стоимости курсов, меня ориентировали примерно от 75 до 145 евр

Автор: Liys 30.7.2009, 14:34

Цитата(yulcha @ 30.7.2009, 13:49) *
Привет всем!!!!! Я планирую свою поездку в землю Баден Вюртерберг,село Нейкирх, 120 км от города Ульм. Может кто-то был в этой местности или знает какую школу можно выбрать. Буду очень признательна за совет!!!!! И еще вопрос, по оплате куросв. Моя семья говорит, что оплата курсов ляжет на мои плечи. Это нормально? Или может чаще всего курсы оплачивает как раз семья? Заранее благодарна за ответ!!!


Что касается стоимости курсов, меня ориентировали примерно от 75 до 145 евр


Привет! А что еще поблизости Нейкирха (не могу найти на карте)? Я возле Фрайбурга, тоже Баден Вюртерберг
По поводу курсов.. Ориентируюсь на 95-140 евро (такие расценки в пригороде Карлсруе..) Семья, насколько я знаю, оплачивает крайне редко. Только билет до курсов...

Автор: Liona 30.7.2009, 21:32

Чаще бывает, что семья оплачивает половину стоимости курсов + проездной (чтобы полностью курсы оплатили - это единичные случаи).
Моя семья будет половину оплачивать. С предыдущей их о-пейр так же было. Она мне написала, что ей эта половина обошлась в 200 с чем-то евро за 4 месяца. В принципе нормально наверное...

Автор: shiny1405 31.7.2009, 13:38

Цитата(Liona @ 30.7.2009, 21:32) *
Чаще бывает, что семья оплачивает половину стоимости курсов + проездной (чтобы полностью курсы оплатили - это единичные случаи).
Моя семья будет половину оплачивать. С предыдущей их о-пейр так же было. Она мне написала, что ей эта половина обошлась в 200 с чем-то евро за 4 месяца. В принципе нормально наверное...


Когда семья оплачивает половину стоимости курсов + проездной - это УЖЕ ЕДИНИЧНЫЙ случай!!!

А тебе повезло, поздавляю!

Автор: Karizza 6.8.2009, 1:27

Люди, я буду в селе Hofstetten в 9 км от Landsberg am Lech и в 60 км от Мюнхена..а ещё 30 км до Аугсбурга..во))))))) Может кто был или сейчас в тех краях...посоветуйте хорошие курсы..где их искать там? Мне семья оплачивает проездной , курсы не оплачивает

Автор: shiny1405 6.8.2009, 10:33

Цитата(Karizza @ 6.8.2009, 1:27) *
Люди, я буду в селе Hofstetten в 9 км от Landsberg am Lech и в 60 км от Мюнхена..а ещё 30 км до Аугсбурга..во))))))) Может кто был или сейчас в тех краях...посоветуйте хорошие курсы..где их искать там? Мне семья оплачивает проездной , курсы не оплачивает


Могу предложить тебе посмотреть на этом сайте http://www.vhs-landsberg.de
Но мне, если чесно VHS не нравятся, но другие варианты можно и нужно уже на месте искать
Удачки тебе!!

Автор: psh-olya 6.8.2009, 13:18

Люди, я буду возле Штуттгада в Вайблингене. Как там дело с курсами обстоит? Кто может был или есть?

Автор: shiny1405 6.8.2009, 15:31

www.vhs.de - Volkshochschule (языковые курсы). Заходите на сайт и ищите свой населённый пункт.

Приватные школы или курсы (на получение конкретного свидетельства) можно поискать в гугле, забив в поиск название города и нужный язык, например

Автор: Karizza 7.8.2009, 13:49

shiny1405 - спасибо ledi0000.gif thank000.gif

Автор: shiny1405 7.8.2009, 13:55

Цитата(Karizza @ 7.8.2009, 13:49) *
shiny1405 - спасибо ledi0000.gif thank000.gif


Да не за что)))
В своё время мне мало кто подсказывал, что и как в Германии. Всё сама опытным путём исследовала, поэтому знаю, как новеньким сложно поначалу)))

Но это поначалу..)))

Автор: Karizza 7.8.2009, 17:46

shiny1405 - а ещё и с моим знанием немецкого.....3 месяца учила с репетитором, и то учила это конечно громко сказано...А у тебя есть страница вконтакте или аська?

Автор: shiny1405 7.8.2009, 17:49

http://vkontakte.ru/id6360379

Автор: Andreas 19.8.2009, 17:56

Где во Франкфурте кроме Volkshochscule мойно записатсиа на курси немецкого? Я был в VHS, но там курсы свободны только с конца сентября. Это для меня слишком поздно. Посоветуйте где хорошо преподайут немецкий, кто где учил кроме VHS.

Автор: alber 19.8.2009, 21:43

погугли, быстрее найдешь. Вряд ли кто-то тут учил кроме VHS: Prolingua, A-Viva, Goethe-Institut и др. как правило опэру не по карману, разве что последний- если уж для поступления надо.

Автор: alber 20.8.2009, 14:14

еще сегодня случайно увидел, на цайле есть курсы. Как раз напротив червоточины.

Автор: Andreas 20.8.2009, 18:01

За меня платит семья, можно прицениться и найти.
Червоточина - это что? Метро?
Еше мне посоветовали поспрашивать за курсы при университетах.

Автор: alber 20.8.2009, 18:08

я имею ввиду напротив большой дырки


Автор: Liys 23.8.2009, 11:55

Меня вот какие мысли терзают-посмотрела цены на курсы... И наткнулась на интенсив.. 20 часов в неделю.. Правда, цена "кусается"-530 евро.. Но так как я плохо знаю язык, то задумалась над таким вариантом.. Мне интересно-многие из вас ехали, имея за плечами не один год обучения, или хорошия курсы, соответственно и уровень был неплохой.. но ведь есть и такие, что знали язык не очень.. хватало ли вам обычных курсов? Хочется ведь побыстрее влиться в семью, в окружающую среду..СтОит ли мне брать интенсив? Или достаточно будет народной школы? (Кстате, во Фрайбурге, это добро - 121 евро (24 урока) приблизительно) Или, может, его лучше брать попозже на высший уровень? Или, наоборот,-лучше сразу месяц интенсива, а потом обычные... Блин, ну а цена то хорошенько так кусается.. a_boy_xn.gif Может, интенсива и не надо? hmm00000.gif

Автор: Marita 23.8.2009, 12:05

а при фолькхохшуле у тебя там интесива нет? Я например начинала с этого)))) и недорого и часов много))))) хотя конечно еще от группы и преподавателя зависит))))

Автор: Liys 23.8.2009, 13:10

Цитата(Marita @ 23.8.2009, 12:05) *
а при фолькхохшуле у тебя там интесива нет? Я например начинала с этого)))) и недорого и часов много))))) хотя конечно еще от группы и преподавателя зависит))))

Ой, а я не знаю... Это мне знакомая смотрела, так как я цены что-то найти никакие не могла.. Да и уровень не тот, чтобы по нем. сайтам лазить.. Вот это идея! Спасибо! Думаю, можно будет поискать интенсив и от фолькхохшуле! С группой и преподавателем будем на месте разбираться.. Это во Фрайбурге, поэму, думаю, там не одна эта школа, и можно поискать что-то..
Спасибо a_love00.gif

Автор: Inna*** 23.8.2009, 13:25

нераз искала в Гоогле щколы в Мунхене..много их там,но какая хорощая-я незнаю..думаю многие ау-паир посещали курсы в етом городе,подскажите которые школы хорощие,а куда лу4ще не ити...Буду о4ень благодарна за помощь

Автор: Natafka 24.8.2009, 10:07

Цитата(Liys @ 23.8.2009, 12:55) *
Меня вот какие мысли терзают-посмотрела цены на курсы... И наткнулась на интенсив.. 20 часов в неделю.. Правда, цена "кусается"-530 евро.. Но так как я плохо знаю язык, то задумалась над таким вариантом.. Мне интересно-многие из вас ехали, имея за плечами не один год обучения, или хорошия курсы, соответственно и уровень был неплохой.. но ведь есть и такие, что знали язык не очень.. хватало ли вам обычных курсов? Хочется ведь побыстрее влиться в семью, в окружающую среду..СтОит ли мне брать интенсив? Или достаточно будет народной школы? (Кстате, во Фрайбурге, это добро - 121 евро (24 урока) приблизительно) Или, может, его лучше брать попозже на высший уровень? Или, наоборот,-лучше сразу месяц интенсива, а потом обычные... Блин, ну а цена то хорошенько так кусается.. a_boy_xn.gif Может, интенсива и не надо? hmm00000.gif


привет. я тоже учила немецкий месяца 2-3 перед Германией, приехалал сыуда, ничего не понимаыу))) пошла в народнуыу школу, у них вечерний интенсив, 3 дня в неделыу по 3 часа. стоит ето удивольствие 300 евро за 2 месяца ( 100 часов) ето одна ступенька. вообсчем каждая ступенька стоит по 300 евро. ступенька имеется ввиду А1.1, А1.2. А2.1, А2.2, Б1.1, Б1-2 и после всех етих ступенек сертификат Б1.плыус на каждуыу ступеньку нужна книжка, которая стоит 14 евро
я пошла на интенсив, хоть понимать начала и немного говорить, ведь в группе интернационал полний, прриходится как то на ломаном немецком обьяснятся)))

Автор: Liys 24.8.2009, 14:35

Цитата(Natafka @ 24.8.2009, 10:07) *
привет. я тоже учила немецкий месяца 2-3 перед Германией, приехалал сыуда, ничего не понимаыу))) пошла в народнуыу школу, у них вечерний интенсив, 3 дня в неделыу по 3 часа. стоит ето удивольствие 300 евро за 2 месяца ( 100 часов) ето одна ступенька. вообсчем каждая ступенька стоит по 300 евро. ступенька имеется ввиду А1.1, А1.2. А2.1, А2.2, Б1.1, Б1-2 и после всех етих ступенек сертификат Б1.плыус на каждуыу ступеньку нужна книжка, которая стоит 14 евро
я пошла на интенсив, хоть понимать начала и немного говорить, ведь в группе интернационал полний, прриходится как то на ломаном немецком обьяснятся)))

Спасибки за ответ! Так приятно, что я не одна такая... thank000.gif Ох, как я тебя понимаю.. Правда, хорошо, что хоть 300 евро за 2 месяца.. это ведь не 530 за месяц.. На какую ступеньку ты пошла по приезду?? Я что-то на А1.1 идти точно не хочу.. Было бы неплохо на 2.1 сразу.. Думаешь, потянуть нереально? И дешевле.. и за год как раз к уровню С2 добраться можно... hmm00000.gif

Автор: Natafka 25.8.2009, 0:19

Цитата(Liys @ 24.8.2009, 15:35) *
Спасибки за ответ! Так приятно, что я не одна такая... thank000.gif Ох, как я тебя понимаю.. Правда, хорошо, что хоть 300 евро за 2 месяца.. это ведь не 530 за месяц.. На какую ступеньку ты пошла по приезду?? Я что-то на А1.1 идти точно не хочу.. Было бы неплохо на 2.1 сразу.. Думаешь, потянуть нереально? И дешевле.. и за год как раз к уровню С2 добраться можно... hmm00000.gif


я сдала тест и меня определили на А2.1, но мест нет, ждать 3 месяца надо било, поетому я пошла на Á1.2, чтоб хоть какое то обсчение било. мне не сложно, я ети теми проходила в Украине, но все равно есть новие слова, да и группа интернациональная, только я русскоговорясчая, приходится как то на ломаном немецком обьяснятся

Автор: _Inostranka_ 25.8.2009, 16:32

Цитата(Natafka @ 25.8.2009, 0:19) *
я сдала тест и меня определили на А2.1, но мест нет, ждать 3 месяца надо било, поетому я пошла на Á1.2, чтоб хоть какое то обсчение било. мне не сложно, я ети теми проходила в Украине, но все равно есть новие слова, да и группа интернациональная, только я русскоговорясчая, приходится как то на ломаном немецком обьяснятся


Для тебя же лутше! Ты тогда быстрее сможешь немецким овладеть...
у меня так было в Германии, почти никого в округе русскоговорящих, и мне это помогло...

Автор: Natafka 26.8.2009, 9:44

Цитата(_Inostranka_ @ 25.8.2009, 17:32) *
Для тебя же лутше! Ты тогда быстрее сможешь немецким овладеть...
у меня так было в Германии, почти никого в округе русскоговорящих, и мне это помогло...


надеыусь и мне ето поможет, потому что без знания немецкого сложно....ужас просто)))))

Автор: Liys 31.8.2009, 18:08

Уважаемые форумчане, назрел следующий вопрос: как часто вы покупаете себе одежду? И на что уходят ваши карманные деньги?

Автор: Liys 31.8.2009, 20:37

И еще вопросик: кто проходил по приезду тест, чтобы определить уровень-какие там задания? Как они определяют этот уровень? Я вот тоже 15 буду проходить.. а мой уровень.. a_pesnya.gif

Автор: shiny1405 3.9.2009, 11:36

Цитата(Liys @ 31.8.2009, 18:08) *
Уважаемые форумчане, назрел следующий вопрос: как часто вы покупаете себе одежду? И на что уходят ваши карманные деньги?


немного не по теме, ну да ладно - деньги уходят на всё возможное - путешествия, курсы, одежда, развлечения
если экономить и не транжирить , то можно всего по чуть-чуть "испробовать" так сказать
смотря какие цели себе ставить
у меня цель опер-года была - "Европу посмотреть" - удалось, в принципе, покаталась,
клубная жизнь, диско и бары - особо не для меня, потому на путешествия денги и откладывала

так чтобы в тему:
если уровень языка на начальном уровне, то лучше брать интенсив, тогда нужно поднапрячься с финансами, конечно
если планируется сдача языкового экзамена на уровни В2-С1, тогда курсы подороже уже будут, да и за сдачу экзамена денюжку подкопить прийдётся; в среднем экзамены от 100 евро и выше стоят


Автор: shiny1405 3.9.2009, 11:39

Цитата(Liys @ 31.8.2009, 20:37) *
И еще вопросик: кто проходил по приезду тест, чтобы определить уровень-какие там задания? Как они определяют этот уровень? Я вот тоже 15 буду проходить.. а мой уровень.. a_pesnya.gif


обычно о-пер свои первые шаги в VHS делаю, то есть тесты там именно сдают
языковой тест - три странички с заданиями - нужно выбрать правильный ответ
по опыту могу сказать, что тест берут обычно с сайта Гёте-института

если хочешь проверить свои знания уже сейчас, зайти на их сайт, и протестируй себя)))) Удачки!!!

П.С. И хорошей дороги до Фрайбурга)))))

Автор: Liys 3.9.2009, 12:59

Цитата(shiny1405 @ 3.9.2009, 11:39) *
обычно о-пер свои первые шаги в VHS делаю, то есть тесты там именно сдают
языковой тест - три странички с заданиями - нужно выбрать правильный ответ
по опыту могу сказать, что тест берут обычно с сайта Гёте-института

если хочешь проверить свои знания уже сейчас, зайти на их сайт, и протестируй себя)))) Удачки!!!

П.С. И хорошей дороги до Фрайбурга)))))


Спасибки за инфо!!!! Очень хороший совет,-обязательно испробую себя на сайте ;)
Спасибо!!! thank000.gif

Автор: Malinavna 9.10.2009, 21:23

У меня специфический вопрос:)
Liona, я как поняла ты уже в Уни на ЭчАра уч-ся, (мой респект:)) скажи, а какие курсы посещала ты, как долго и какой экзамен сдавала?

Автор: _Roksolana bella_ 9.10.2009, 22:08

Цитата(bifani @ 8.6.2009, 19:43) *
ребята, кто-нибудь из вас проделывал такую махинацию: шли на курсы брали обычный курс, а в бумажке вам писали, что вы посещаете интенсив. если да, поделитесь опытом, bitte)

по-моему, мои подружки именно про это мне рассказывали! После года Au-Pair, чтобы дальше остаться и поступить позже!

Автор: Inna*** 10.10.2009, 18:15

подскажите хорошую школу в Мюнхене.буду очень благодарна

Автор: gilana 10.10.2009, 18:18

Цитата(Inna*** @ 10.10.2009, 18:15) *
подскажите хорошую школу в Мюнхене.буду очень благодарна

Инна, так ты в Германии, расскажи как твои дела. Волновались за тебя все.

Автор: Inna*** 10.10.2009, 19:18

куда писать?...обезателно расскажу

Автор: _Inostranka_ 10.10.2009, 20:36

Цитата(Inna*** @ 10.10.2009, 19:18) *
куда писать?...обезателно расскажу


в тему БЕСЕДКА
так можно

Автор: Inna*** 10.10.2009, 22:39

ой,прочла позно...все начали спрашивать в теме Швейцария..там и отвечала

Автор: Liona 11.10.2009, 19:44

Цитата(Malinavna @ 9.10.2009, 21:23) *
У меня специфический вопрос:)
Liona, я как поняла ты уже в Уни на ЭчАра уч-ся, (мой респект:)) скажи, а какие курсы посещала ты, как долго и какой экзамен сдавала?

Нет, я еще не в Уни :) На HR-a я еще в Киеве отучилась и 3 года проработала. А здесь планирую дальше учиться, после окончания года, вот только бы DAF сдать... Ну и еще TOEFL мне предстоит, хочу его сдать до Нового года, пока англ. не забыла.

Автор: Malinavna 11.10.2009, 21:08

Спс большое за ответ! Удачи со всеми тестами (не забудь потом рассказать!!!:)) ты будешь уч-ся на англ?

Автор: _Roksolana bella_ 11.10.2009, 21:30

Liona, извини за нескромный вопрос: а сколько тебе тогда лет, если ты и отучиться, и 3 года поработать, и по программе успела? Или ты одновременно с учёбой работала?

Автор: Liona 11.10.2009, 22:45

Цитата(Malinavna @ 11.10.2009, 21:08) *
Спс большое за ответ! Удачи со всеми тестами (не забудь потом рассказать!!!:)) ты будешь уч-ся на англ?

Спасибо! На англ 70% учебы, на немецком - 30.

Автор: Liona 11.10.2009, 22:48

Цитата(_Roksolana bella_ @ 11.10.2009, 21:30) *
Liona, извини за нескромный вопрос: а сколько тебе тогда лет, если ты и отучиться, и 3 года поработать, и по программе успела? Или ты одновременно с учёбой работала?

:))) 24 мне (исполнилось недавно). Да, я начала еще до магистратуры работать по специальности.

Автор: _Roksolana bella_ 11.10.2009, 22:49

моя одногодка wink.gif Правда, мне в начале след.года уже 25, но это мелочи))

Автор: Liys 16.10.2009, 20:37

Где-то кто-то писал, что очень ждет предрождественских распродаж.. Действительно ли большие скидки? Когда начинаются? (надеюсь, я ничего не напутала..). Хочется немного шмоток прикупить, вот и думаю-стОит ли ждать или отправляться завтра по магазинам?

Автор: _Inostranka_ 16.10.2009, 20:55

Цитата(Liys @ 16.10.2009, 20:37) *
Где-то кто-то писал, что очень ждет предрождественских распродаж.. Действительно ли большие скидки? Когда начинаются? (надеюсь, я ничего не напутала..). Хочется немного шмоток прикупить, вот и думаю-стОит ли ждать или отправляться завтра по магазинам?


Погоди еще неделек так 5-6 и сама все увидишь...

Автор: Liys 16.10.2009, 21:04

Цитата(_Inostranka_ @ 16.10.2009, 20:55) *
Погоди еще неделек так 5-6 и сама все увидишь...

Это действительно стоящее зрелище? Я ведь понятия не имею... a_tccc00.gif

Автор: Julja85 16.10.2009, 21:38

более чем стоящее))). Только желательно в первую неделю закупаться, потом остается одна ерунда.

Автор: Liys 16.10.2009, 21:49

Цитата(Julja85 @ 16.10.2009, 21:38) *
более чем стоящее))). Только желательно в первую неделю закупаться, потом остается одна ерунда.

Спасибо! Буду иметь ввиду! thank000.gif

Автор: klassny 27.10.2009, 23:06

http://bestkurs.com/index.php?p=466

Автор: _Roksolana bella_ 29.10.2009, 23:39

классный, вообще-то имелись в виду другие курсы, но за инфо спасибо, может пригодиться icon_big.gif

Автор: Liys 30.10.2009, 0:22

Вот появилось желание открыть счет в банке... (для того, чтобы можно было билет домой через и-нет преобрести)...
Да и как-то посолиднее так..(сказала я вслух, а сама подумала: "надеюсь, к тому же, так не все деньги буду тратить, так как сейчас это моя проблема-трачу все, что имею"). В банках немецких я "ноль". Слышала, что есть какие-то "локальные", в которых можно снять деньги только в определенном месте..
Может кто-то посоветует что-то хорошее.. ? Нормальный банк, с хорошей сетью банкоматов.. Может еще есть какие нюансы.. Буду благодарна за ответ a_love00.gif

Автор: _Roksolana bella_ 30.10.2009, 9:57

Liyshttp, это уже давно обсуждается здесь:
http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic3571.html

Автор: Julja85 30.10.2009, 10:21

Цитата(Liys @ 30.10.2009, 0:22) *
Вот появилось желание открыть счет в банке... (для того, чтобы можно было билет домой через и-нет преобрести)...
Да и как-то посолиднее так..(сказала я вслух, а сама подумала: "надеюсь, к тому же, так не все деньги буду тратить, так как сейчас это моя проблема-трачу все, что имею"). В банках немецких я "ноль". Слышала, что есть какие-то "локальные", в которых можно снять деньги только в определенном месте..
Может кто-то посоветует что-то хорошее.. ? Нормальный банк, с хорошей сетью банкоматов.. Может еще есть какие нюансы.. Буду благодарна за ответ a_love00.gif

Обычно авиабилеты оплачиваются кредиткой, а ее у тебя не будет...

Автор: SunnyFlower 30.10.2009, 14:22

Еще можно обычным переводом заплатить, причем не выходя из дома. Я последний раз так делала с помощью онлайн-банкинга. Оказывается, это так удобно. :))) Но не знаю, во всех ли авиакомпаниях так можно делать.

Автор: Liys 30.10.2009, 18:30

Цитата(_Roksolana bella_ @ 30.10.2009, 9:57) *
Liyshttp, это уже давно обсуждается здесь:
http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic3571.html

Спасибо! Я помню, что где-то что-то читала, а найти не могла.. Наверное, невнимательно смотрела.. rolleyes.gif

Автор: katska 10.11.2009, 18:05

Всем привет)))
собираюсь стать опером )))
перечитала весь форум)))))
и вот возник вопрос:

по даным форума курсы стоят гдето-250 Эвро, карманных денег 260
ммм как же на жизнь 10 Эвро остается (если семья не оплачивает хотя бы половину, что как я поняла случается редко :hmm-00000: )??? icon_sur.gif

или как????

просветите )))) ugu00000.gif

Автор: shiny1405 10.11.2009, 18:18

Цитата(katska @ 10.11.2009, 18:05) *
Всем привет)))
собираюсь стать опером )))
перечитала весь форум)))))
и вот возник вопрос:

по даным форума курсы стоят гдето-250 Эвро, карманных денег 260
ммм как же на жизнь 10 Эвро остается (если семья не оплачивает хотя бы половину, что как я поняла случается редко :hmm-00000: )??? icon_sur.gif

или как????

просветите )))) ugu00000.gif


За курсы (фольксхохшуле) ты будешь платить раз в семестр или в триместр - в зависимости от интенсивности занятий - а не каждый месяц.

Автор: katska 10.11.2009, 18:27

Цитата(shiny1405 @ 10.11.2009, 18:18) *
За курсы (фольксхохшуле) ты будешь платить раз в семестр или в триместр - в зависимости от интенсивности занятий - а не каждый месяц.






спасибо за ответ!

теперь яснее! ) а семемтры у них такие же как и у нас? (сколько месяцев?) unsure.gif

может глупый вопрос rolleyes.gif

и стоит ли у семьи напрямую спрашивать будут ли они оплачивать курсы? или как будет так будет??

Автор: shiny1405 10.11.2009, 23:50

Цитата(katska @ 10.11.2009, 18:27) *
спасибо за ответ!

теперь яснее! ) а семемтры у них такие же как и у нас? (сколько месяцев?) unsure.gif

может глупый вопрос rolleyes.gif

и стоит ли у семьи напрямую спрашивать будут ли они оплачивать курсы? или как будет так будет??


Триместр в шпрахшуле около 3-4 месяцев курс на один языковой уровень расчитан, бывают семестровые курсы (это если нуууу ооочень растянуты) 5-6 месяцев.
На сайте фольксхохшуле (www.vhs.de) можно просмотреть страницы школ в отдельных городах и округах, там и программы он-лайн есть, конечно

По поводу курсов и гастсемьи: если честно, у меня не хватило наглости (или непосредственности что ли) у семьи такое спрашивать. Тут каждый сам решает этот моральный конфликт)))

Автор: katska 11.11.2009, 11:32

Цитата(shiny1405 @ 10.11.2009, 23:50) *
Триместр в шпрахшуле около 3-4 месяцев курс на один языковой уровень расчитан, бывают семестровые курсы (это если нуууу ооочень растянуты) 5-6 месяцев.
На сайте фольксхохшуле (www.vhs.de) можно просмотреть страницы школ в отдельных городах и округах, там и программы он-лайн есть, конечно

По поводу курсов и гастсемьи: если честно, у меня не хватило наглости (или непосредственности что ли) у семьи такое спрашивать. Тут каждый сам решает этот моральный конфликт)))



Спасибо большое за помощь thank000.gif

а на счет оплаты курсов семьей, в итоге как вышло? платят или нет??

Автор: Natafka 11.11.2009, 20:50

продолжу тему про курси))
у меня (в Висбадене) курси вообще с заоблачними ценами((( 1 стипенька, А1.1, А1.2, А2.1 и т.д стоит 295 евро!!ето каждая!!!!!!! +14 евро книжка для каждой ступеньки((( длятся курси 100 часов, по 3 часа в день, почему то получается 25 занятий. как они считаыут, фиг его знает. вот такая фигня, семья не оплачивает курси. да и проездной тоже(( единственний + в етих курсах, что у меня есть културтикет, и мне не надо за проезд на курси платить
а так с курсами полная катастрофа(((

Автор: Anja 11.11.2009, 21:26

Кто-нибудь в курсе сколько в Мюнхене стоят курсы?! Я понимаю, что цены разные! Но хотя бы например!!!???

Автор: Julja85 11.11.2009, 21:29

Цитата(Natafka @ 11.11.2009, 20:50) *
точно-точно)) а я продолжу тему про курси))
у меня (в Висбадене) курси вообще с заоблачними ценами((( 1 стипенька, А1.1, А1.2, А2.1 и т.д стоит 295 евро!!ето каждая!!!!!!! +14 евро книжка для каждой ступеньки((( длятся курси 100 часов, по 3 часа в день, почему то получается 25 занятий. как они считаыут, фиг его знает. вот такая фигня, семья не оплачивает курси. да и проездной тоже(( единственний + в етих курсах, что у меня есть културтикет, и мне не надо за проезд на курси платить
а так с курсами полная катастрофа(((

Ну это же у тебя интенсивные курсы, правда? То есть не раз в неделю. Они так и стоят везде. А бывает и дороже

Автор: Natafka 11.11.2009, 22:13

Цитата(Julja85 @ 11.11.2009, 22:29) *
Ну это же у тебя интенсивные курсы, правда? То есть не раз в неделю. Они так и стоят везде. А бывает и дороже

да, интенсивние, 3 раза в неделю. да я сколько спрашивала, у меня самие дорогие((
даже во Франкфурте дешевле(( моя подружка ходит в Маннхaиме за 150 евро 5 раз в неделю с 9 до 13

Автор: Natafka 11.11.2009, 22:15

Цитата(Julja85 @ 11.11.2009, 22:29) *
Ну это же у тебя интенсивные курсы, правда? То есть не раз в неделю. Они так и стоят везде. А бывает и дороже

а неинтенсивние стоят так же, те же 295 евро, просто растянути на дольше.

Автор: _Roksolana bella_ 11.11.2009, 22:17

я слышала, курсы от Гёте институтуа вообще 400 евро blink.gif А вообще мне советуют Hartnackschule - они около 200 евро/месяц.

Автор: Natafka 11.11.2009, 22:30

Цитата(_Roksolana bella_ @ 11.11.2009, 23:17) *
я слышала, курсы от Гёте институтуа вообще 400 евро blink.gif А вообще мне советуют Hartnackschule - они около 200 евро/месяц.

если есть поддерйка в германии то не страшно, можно и больше платить. а когда есть только 260 евро, и при етом хочется попутешествовать, да и по магазинам проитись ( не могу иногда удержатся, думаю ето каждой девушке знакомо))

Автор: ViktoriaSecret 11.11.2009, 22:59

Цитата(Anja @ 11.11.2009, 21:26) *
Кто-нибудь в курсе сколько в Мюнхене стоят курсы?! Я понимаю, что цены разные! Но хотя бы например!!!???



от 200euro но ща вроде еще дороже искать нужно...но в этом году все хорошо выросло в цене :-$

Автор: Liys 11.11.2009, 23:04

Продолжу тему о курсах: мои в VHS стоят 540 евро (за 3 месяца). Интенсив (5 дней в неделю по 3 часа...).. Так что вот такие цены, уважаемые, во Фрайбурге.... Пробовала другие-нашла была "по-соседству": те были дешевле 100 евро в месяц, но - уровень совершенно не тот. Я рада, что попала на курсы сюда.. Это я на А2.. Правда, мне А2 гасты оплатили.. а вот дальше...
Мне денег хватает впритык.. Может просто от того, что первые месяцы-много чего нужно купить.. Но факт фактом-пока не сэкономила ни цента.. Хотя особой расточительностью не отличаюсь.. (ну, есть немного, куда же без этого.. a_tccc00.gif ). А еще волосы нужно постричь.. i_cry000.gif - кончики ужасно посеклись..

Автор: Anja 11.11.2009, 23:49

Всем спасибо!!!
ViktoriaSekret? 200 евро это в месяц???? и какой уровень?

Автор: Tanushka 12.11.2009, 0:54

Цитата(Natafka @ 11.11.2009, 20:50) *
продолжу тему про курси))
у меня (в Висбадене) курси вообще с заоблачними ценами((( 1 стипенька, А1.1, А1.2, А2.1 и т.д стоит 295 евро!!ето каждая!!!!!!! +14 евро книжка для каждой ступеньки((( длятся курси 100 часов, по 3 часа в день, почему то получается 25 занятий. как они считаыут, фиг его знает. вот такая фигня, семья не оплачивает курси. да и проездной тоже(( единственний + в етих курсах, что у меня есть културтикет, и мне не надо за проезд на курси платить
а так с курсами полная катастрофа(((

они считают учебный час=45 мин...тоестй 3 астрономических часа=4 учебным...

Автор: Tatiana A. 12.11.2009, 15:32

Цитата(Tanushka @ 12.11.2009, 0:54) *
они считают учебный час=45 мин...тоестй 3 астрономических часа=4 учебным...


я прошу прощения, "астрономический" час это как?

Автор: shiny1405 12.11.2009, 16:44

Цитата(Tatiana A. @ 12.11.2009, 15:32) *
я прошу прощения, "астрономический" час это как?


Астрономический час = 60 мин.
Академический час = 45 мин.

Пара в университете - 90 мин.

Автор: ViktoriaSecret 12.11.2009, 17:33

Цитата(Anja @ 11.11.2009, 23:49) *
Всем спасибо!!!
ViktoriaSekret? 200 евро это в месяц???? и какой уровень?


200 эт чуть больше месяца,а если точнее то 6 недель по 3.5 часа 3-4 раза в неделю,ну я в свое время поперлась на B2, несмотря что какой там у меня уровень немецкого на то время был - никакой icon_red.gif

там вроде без разницы какой уровень, возможно правда что Grundstufe дешевле.

Автор: Anja 12.11.2009, 21:31

Ну и как сразу с никакого))) уровня, у меня я тоже думаю такой, на уровень В2 справилась!?
Девчонки, а на курсах проводят какой-то тест вначале чтобы определить на какой уровень идти или как сам выберешь?!

Автор: diana 12.11.2009, 22:25

Цитата(Anja @ 12.11.2009, 22:31) *
Ну и как сразу с никакого))) уровня, у меня я тоже думаю такой, на уровень В2 справилась!?
Девчонки, а на курсах проводят какой-то тест вначале чтобы определить на какой уровень идти или как сам выберешь?!



В основном, когда приходишь записываться, тебе дают написать тест.
В моем случае его сразу же проверили и определили на нужный курс.

Автор: ViktoriaSecret 12.11.2009, 22:25

Цитата(Anja @ 12.11.2009, 21:31) *
Ну и как сразу с никакого))) уровня, у меня я тоже думаю такой, на уровень В2 справилась!?
Девчонки, а на курсах проводят какой-то тест вначале чтобы определить на какой уровень идти или как сам выберешь?!


Einstufungtest есть везде,но в прошлом году были школы где его и не проводили и фигню надо было такую заполнять что аж смешно было.С этого года проводят везде :-$

Автор: Anja 17.11.2009, 3:14

Спасибо, девчонки!!!
А как вообще на курсах, всё легко к усвоению или сложности бывают, у кого как было?!

Автор: AnnaBened 17.11.2009, 10:07

Аня, с любым языком всегда одинаково: надо вникать, и делать домашние задания. Вот и весь рецепт.
Сначала будет сложно, потому как курсы немецко-немецкие, но скоро освоишься, особенно - если у тебя интенсив

Автор: Anja 17.11.2009, 12:04

Спасибо,надеюсь справлюсь)))!!!

Автор: _Roksolana bella_ 26.11.2009, 23:06

девочки, сёдня случайно наткнулась на такую информацию в VHS (я туда не собираюсь, просто читала книжку их): правда, что для регистрации на курсах нужно, чтобы виза уже была продлённой, ну, в смысле, не национальной, а Шенген на год? И ещё там что-то про подтверждение платёжоспособности...
Что вы подавали, кроме паспорта?

Автор: Julja85 26.11.2009, 23:10

я вообще ниче не подавала. записалась, счет домой пришел, причем не сразу

Автор: shiny1405 26.11.2009, 23:12

Цитата(_Roksolana bella_ @ 26.11.2009, 23:06) *
девочки, сёдня случайно наткнулась на такую информацию в VHS (я туда не собираюсь, просто читала книжку их): правда, что для регистрации на курсах нужно, чтобы виза уже была продлённой, ну, в смысле, не национальной, а Шенген на год? И ещё там что-то про подтверждение платёжоспособности...
Что вы подавали, кроме паспорта?


первый раз такое слышу, если честно

в некоторых школах есть скидки для о-пер, но в этом случае национальной визы достаточно

Автор: _Roksolana bella_ 2.12.2009, 22:27

Прошла сегодня тест в Hartnackscule! 1 месяц (январь) похожу на Brücke курс - между B1 и B2 - неудивительно, что за 2,5 года что-то забылось...
Конечно, дороговато (219 евро), но... если и посвящать чему-то время, то с умом! wink.gif

Автор: elenita77 3.12.2009, 0:37

это за месяц 219 евро?а сколько раз в неделю?

Автор: _Roksolana bella_ 3.12.2009, 12:36

да, месяц, 5 раз в неделю.

Автор: shiny1405 3.12.2009, 17:35

219 евро для интенсива при приватной школе (5 дней в неделю по 3 часа) - это не дорого

но такое удовольствие можно себе позволить ,конечно,если из дому денежку взяли. с оперской зарплатой особо не разгуляешься

Автор: Liona 3.12.2009, 18:17

А у меня проблема в другом - я хочу интенсив, я даже сама готова оплатить, а семья оказалась против. Типа: "Это твое рабочее время и ты должна быть в это время дома". А по факту я с 8 утра и до 14.30 вообше дома одна и на уборку многo времени не требуется... Но вот они что ли из принципа... Даже не знаю, стоит ли поднимать этот вопрос со 2-го семестра еще раз.

Автор: _Roksolana bella_ 3.12.2009, 22:45

а почему это твоё рабочее время, если детей дома нет? я понимаю, поубирать... но не всё же утро! и когда тогда у тебя СВОБОДНОЕ время?!
я выбрала утром курсы, т.к. в это время девочка в школе, там есть и в обед, и вечером - те дешевле (что типа 180 с чем-то)

shiny, да, я и имела в виду для Au-Pairовской ЗП это дороговато... Просто я не хочу терять время, пробуя другие... В конце-концов, мне всего-то пол-года нужно походить на них...


Автор: Partizanka 3.12.2009, 23:39

Совет дайте,а если купить диплом в киеве, думаете в германии прокатит???)

Автор: _Roksolana bella_ 3.12.2009, 23:44

у тебя же по возрасту не прокатит!

Автор: Penelope 4.12.2009, 9:38

Цитата(Partizanka @ 3.12.2009, 23:39) *
Совет дайте,а если купить диплом в киеве, думаете в германии прокатит???)


я читала, что не прокатит, они там все проверяют, ведь проверить диплом проще простого, там ведь не дураки сидят wink.gif

Автор: Malinka 19.12.2009, 19:29

кто-нибудь знает сколько стоят курсы при уни франкфурт?

Автор: shiny1405 2.1.2010, 12:57

Цитата(Malinka @ 19.12.2009, 19:29) *
кто-нибудь знает сколько стоят курсы при уни франкфурт?


Смотри http://www.uni-frankfurt.de/international/stk/DSH/DSH-Vorbereitungskurse.html

Автор: Malinka 2.1.2010, 17:15

Спасибо!

Автор: vampish 2.1.2010, 19:31

все что читала о курсах в Мюнхене, это то что ОЧЕНЬ дорого((( 300 и выше(((

Автор: Malinka 2.1.2010, 21:00

Даже в VHS?

Автор: vampish 3.1.2010, 0:45

не знаю.. до сих пор плаваю в нете - ИЩУ boom0000.gif
но не удивлюсь что даже там.. как-ни-как ето самая дорогая земля...

Автор: Malinka 3.1.2010, 12:54

vampish
я не очень сильна в немецком, посмотри http://www.mvhs.de/ сама - например, я нашла курс А2 mo bis fr 9.00 bis 12.15 Uhr · 11.1. bis 12.2.2010 - ? 220
удачи!

Автор: vampish 3.1.2010, 17:26

Спасибо!)

Автор: Malinavna 3.1.2010, 21:39

При LMU есть вот http://dkfa.de/Programm/Sprachkurse/Intensivkurse#Kursdauer
если я правильно поняла цена за весь курс - 8 недель.

Автор: shiny1405 3.1.2010, 22:17

Цитата(Malinavna @ 3.1.2010, 21:39) *
При LMU есть вот http://dkfa.de/Programm/Sprachkurse/Intensivkurse#Kursdauer
если я правильно поняла цена за весь курс - 8 недель.


720 евриков за 8 недель - немало, однако

Автор: Popeljuschka 4.1.2010, 12:32

Всем приветик! Вот и я собралась опеарствовать)) Еду в Оффенбург - небольшой городок 54км от Фрайбурга и 66 от Карлсруэ! Вот и вопросик - кто знает неплохие курсы в этих городах (только не в VHS, так как такая и в Оффенбурге имеется) и за разумную цену. Я бы хотела остаться учиться в Германии, по-этому и уровень языка 4олжен быть определённым, у меня пока уровень В.1!
Буду очень благодарна за помощь!

Автор: Malinavna 4.1.2010, 15:04

Цитата(shiny1405 @ 3.1.2010, 22:17) *
720 евриков за 8 недель - немало, однако


А разве в Мюнхене можно найти интенсив дешевле?

Автор: vampish 5.1.2010, 21:12

Цитата(Malinavna @ 4.1.2010, 15:04) *
А разве в Мюнхене можно найти интенсив дешевле?



ВРЯД.... МЮНХЕН ВООБЩЕ ДОРОГОЙ..... Я ИЗ-ЗА ЭТОГО И ДУМАЮ НЕ ИСКАТЬ ЛИ СЕМЬЕ ГДЕ-ТО В РАЙОНЕ ПО-ДЕШЕВЛЕ...

Автор: _Roksolana bella_ 5.1.2010, 22:19

на Новый год узнала, что Берлин - самый дешёвый немецкий город! Вот так парадокс! ledi0000.gif

Автор: Penelope 5.1.2010, 22:25

Цитата(_Roksolana bella_ @ 5.1.2010, 22:19) *
на Новый год узнала, что Берлин - самый дешёвый немецкий город! Вот так парадокс! ledi0000.gif


и как, по твоим наблюдениям так и есть? или приврали? wink.gif

Автор: _Roksolana bella_ 5.1.2010, 22:33

несчем сравнивать! icon_big.gif

Автор: elenita77 5.1.2010, 22:50

Цитата(_Roksolana bella_ @ 6.1.2010, 2:19) *
на Новый год узнала, что Берлин - самый дешёвый немецкий город! Вот так парадокс! ledi0000.gif


Забавно!! icon_sur.gif Откуда узнала?! icon_red.gif надежная информация? wink.gif

Автор: Marita 5.1.2010, 23:09

то что Берлин недорогой город - это довольно известный факт, но к сожалению наряду с этим и уровень жизни тут не особый. Во всяком случае по сравнению с тем же дорогим мюнхеном, берлин очень проигрывает. (по количеству безработных, среднему заработку да и общему состоянию города). Наверное сказывается все еще восточное прошлое города....хотя может есть и другие причины. Вообще, насколько я знаю, Берлин одна из самых недорогих столиц мира. Это безусловно радует. )))

Автор: Julja85 5.1.2010, 23:12

Die teuersten Städte der Welt nach Lebenshaltungskosen:

Rang 2009 Rang 2008 Stadt Land
1 2 Tokyo Japan
2 11 Osaka Japan
3 1 Moskau Russland
4 8 Genf Schweiz
5 6 Hong Kong Hong Kong
6 9 Zürich Schweiz
7 7 Kopenhagen Dänemark
8 22 New York City USA
9 20 Beijing China
10 13 Singapur Singapur
47 37 München Deutschland
48 40 Frankfurt Deutschland
49 38 Berlin Deutschland

Раз здесь есть Берлин, но нету Магдебурга, значит не самый дешевый. Берлин намного дешевле и Мюнхена, и Стуттгарта и Франкфурта, это давно известно - там же есть утяжеляющие обстоятельства в виде бывшей части ГДР, промышленности особой нет, поэтому и работы. Просто, что столица, а так, есть города намного развитее

Автор: texas 6.1.2010, 10:05

Дороговизна\дешевизна города- для многих, с начала, это важные факторы, но есть еще и место, где человеку комфортнее. Вот у меня подруга была и в Берлине и в Мюнихе, так она очень хочет в Мюнхен))) Ну нравиться ей там больше, и она согласна ради этого напрягаться))) Вот и этим летом она, если всё сложиться, обменяет почти на месяц свою квартиру в Одессе, на квартиру в Германии))) Папин друг приедет к нам, а она туда... Бывает же... И при этом она студентка медина, а зарплата ну оч мизерная)) Но ведь чего человек не сделает....
Это так, лирическое отступление))))

Автор: shiny1405 6.1.2010, 12:21

Просто Берлин изначально да и сейчас - собрание сёл-посёлков, которые со временем переросли в город - есть дорогие и не очень районы, нет общего центра города

Мюнхен же - единый город, который со временем перерос в большой город с единым центром

Автор: _Roksolana bella_ 6.1.2010, 14:30

ну... я тоже считаю, что главное - где человеку комфортно rolleyes.gif
Я начала ходить на курсы Hartnackschule B2 с понедельника. Может, это и мой уровень, но вот ритм мне не нравится... медленно, и разжёвываются такие вопросы элементарные порой, и так долго... У меня нет времени... Поэтому я думаю о курсе подготовки непосредственно к тесту, он как раз 2-3 месяца длится)

Автор: shiny1405 6.1.2010, 14:45

Цитата(_Roksolana bella_ @ 6.1.2010, 15:30) *
ну... я тоже считаю, что главное - где человеку комфортно rolleyes.gif
Я начала ходить на курсы Hartnackschule B2 с понедельника. Может, это и мой уровень, но вот ритм мне не нравится... медленно, и разжёвываются такие вопросы элементарные порой, и так долго... У меня нет времени... Поэтому я думаю о курсе подготовки непосредственно к тесту, он как раз 2-3 месяца длится)


конечно, это твое время, деньги и решение
но, знаешь, просто курс подготовки это хорошо, но маловато - это будет курс обобщения и решения тестовых заданий для уровня С1

если у тебя уровень В2, может быть сложно, да и темп экспресс-курса будет быстроват
но, тебе решать

ты можешь в дополнение к курсу В2 купить учебник к подготовке к ДаФ или ДСХ

Автор: adriatika 6.1.2010, 15:40

согласно, кому где комфортнее, но я совсем не люблю Берлин... hmm00000.gif

Автор: _Roksolana bella_ 6.1.2010, 17:30

Оль, я знаю, что, наверное, ещё рановато брать курс подготовки, но что делать?! здесь медленно, а мне через 4 месяца хотелось бы ДаФ сдать... А этот уровень В2 на 3 месяца рассчитан... Если здесь мы отвлекаемся на такие элементарные конструкции, как:
es ist gut/schön.../ ich versuche.../ ich beginne usw... + zu...!!! icon_sur.gif И уделяем этому столько времени! a_vot_de.gif
Притом, что я знаю, сколько всего мне ещё учить... а тут непонятно что разбираем... И я бы не сказала, что все люди в группе действительно имеют В2 уровень! Группа несильная! Многие тупят! И я слышала, что в другой параллельной группе, время которой мне не подходит, ещё хуже... это HARTNACKSCHULE!!!
Вообщем, я завтра в бюро постараюсь узнать... одновременно буду в других местах искать, потому что мне не подходит раскачиваться, ещё и платить в месяц 219 евро!

Автор: shiny1405 6.1.2010, 17:39

Цитата(_Roksolana bella_ @ 6.1.2010, 17:30) *
Оль, я знаю, что, наверное, ещё рановато брать курс подготовки, но что делать?! здесь медленно, а мне через 4 месяца хотелось бы ДаФ сдать... А этот уровень В2 на 3 месяца рассчитан... Если здесь мы отвлекаемся на такие элементарные конструкции, как:
es ist gut/schön.../ ich versuche.../ ich beginne usw... + zu...!!! icon_sur.gif И уделяем этому столько времени! a_vot_de.gif
Притом, что я знаю, сколько всего мне ещё учить... а тут непонятно что разбираем... И я бы не сказала, что все люди в группе действительно имеют В2 уровень! Группа несильная! Многие тупят! И я слышала, что в другой параллельной группе, время которой мне не подходит, ещё хуже... это HARTNACKSCHULE!!!
Вообщем, я завтра в бюро постараюсь узнать... одновременно буду в других местах искать, потому что мне не подходит раскачиваться, ещё и платить в месяц 219 евро!


Тогда тебе реально нужно поторопиться: в школках тут даётся не очень много времени, чтобы успеть вернуть уплаченные деньги. Вплоть до того, что объяснительную писать нужно - почему? зачем? как?


Автор: Tanushka 6.1.2010, 18:33

Цитата(_Roksolana bella_ @ 6.1.2010, 17:30) *
Оль, я знаю, что, наверное, ещё рановато брать курс подготовки, но что делать?! здесь медленно, а мне через 4 месяца хотелось бы ДаФ сдать... А этот уровень В2 на 3 месяца рассчитан... Если здесь мы отвлекаемся на такие элементарные конструкции, как:
es ist gut/schön.../ ich versuche.../ ich beginne usw... + zu...!!! icon_sur.gif И уделяем этому столько времени! a_vot_de.gif
Притом, что я знаю, сколько всего мне ещё учить... а тут непонятно что разбираем... И я бы не сказала, что все люди в группе действительно имеют В2 уровень! Группа несильная! Многие тупят! И я слышала, что в другой параллельной группе, время которой мне не подходит, ещё хуже... это HARTNACKSCHULE!!!
Вообщем, я завтра в бюро постараюсь узнать... одновременно буду в других местах искать, потому что мне не подходит раскачиваться, ещё и платить в месяц 219 евро!

мое мнение не наспрашывали но все же я скажу :-)
Возможно тебе попробоватй взять уровень C1...поначалу может бытй сложновато, но зато даст свои резулйтаты...по моим наблюдением, редко когда люди идут на уровень, который у них на самом деле есть...потому и группы такие слабенькие...потому возможно тебе лутше пойти на Ц1...ну или на курс подготовки к Daf

Автор: _Roksolana bella_ 6.1.2010, 21:46

Цитата(shiny1405 @ 6.1.2010, 18:39) *
Тогда тебе реально нужно поторопиться: в школках тут даётся не очень много времени, чтобы успеть вернуть уплаченные деньги. Вплоть до того, что объяснительную писать нужно - почему? зачем? как?

я знаю, у меня вообще такое чувство, что даже перевестись на другой курс сейчас нельзя, а забрать деньги, так тем более, хотя я только 3 дня занималась.Я завтра приду раньше и выясню.



Цитата(Tanushka @ 6.1.2010, 19:33) *
мое мнение не наспрашывали но все же я скажу :-)
Возможно тебе попробоватй взять уровень C1...поначалу может бытй сложновато, но зато даст свои резулйтаты...по моим наблюдением, редко когда люди идут на уровень, который у них на самом деле есть...потому и группы такие слабенькие...потому возможно тебе лутше пойти на Ц1...ну или на курс подготовки к Daf
\
Я всех спрашивала rolleyes.gif
В том-то и дело, что уровень твой определяют после теста и рекомендуют, куда идти. Я даже не знаю, в чём дело - уровень, наверное, всё же мой, конечно, что-то я знаю, а что-то с удовольствием бы повторила. Но мне кажется, что дело в группе, которую сильной никак не назовёшь! Я только одну девочку бы выделила, все остальные еле-еле... Ещё меня добивает, когда такие дурацкие вопросы задают, а преподаватель обязан же каждому разъяснить a_ob_ste.gif !

Автор: Tanushka 6.1.2010, 23:07

Цитата(_Roksolana bella_ @ 6.1.2010, 22:46) *
Я всех спрашивала rolleyes.gif
В том-то и дело, что уровень твой определяют после теста и рекомендуют, куда идти. Я даже не знаю, в чём дело - уровень, наверное, всё же мой, конечно, что-то я знаю, а что-то с удовольствием бы повторила. Но мне кажется, что дело в группе, которую сильной никак не назовёшь! Я только одну девочку бы выделила, все остальные еле-еле... Ещё меня добивает, когда такие дурацкие вопросы задают, а преподаватель обязан же каждому разъяснить a_ob_ste.gif !

у меня тоже так было на первых курсах...тогда я еще не знала что можно было сменитй группу...подойди к тому человеку у которого ты писала Einstufungtest, ну или на крайний случай к руководителю группы....и скажы что ты бы хотела сменитй группу...скажы что возможно Б2 ето твой уровень, но тебе намного лутще учится когда тебе естй на кого равнятся...и все в етом роде... попытка ж не пытка =))

Автор: Janin 10.1.2010, 0:44

Собственно, в том случае, если семья не оплачивает курсы, могу ли я их не посещать ? У меня достаточно высокий уровень немецкого, а лишних средств нет, так как я планирую поступить в университет в Германии после года опэрства.

Обязательное ли это условие программы ?

Автор: Evgenij 10.1.2010, 0:48

нет, не обязательно. посещение курсов - дело польностью добровольное.

Автор: Janin 10.1.2010, 1:00

Цитата(Evgenij @ 10.1.2010, 1:48) *
нет, не обязательно. посещение курсов - дело польностью добровольное.

Спасибо большое за ответ a_love00.gif

Автор: Svet_ok_ 10.1.2010, 2:18

Цитата(Evgenij @ 10.1.2010, 0:48) *
нет, не обязательно. посещение курсов - дело польностью добровольное.

разве? а по-моему это одно из условий программы....
утверждать, конечно, не буду, но все же...

Автор: Tanushka 10.1.2010, 4:26

Цитата(Svet_ok_ @ 10.1.2010, 3:18) *
разве? а по-моему это одно из условий программы....
утверждать, конечно, не буду, но все же...

посещение курсов в Германии - ДОБРОВОЛЬНОЕ...и даже если ты ходиш на курсы - то ето не обязательно должны быть курсы немецкого...а какие--нибудй курсы полностю на добровольной основе...(так было по крайней мере 1 год назад)

Автор: Svet_ok_ 10.1.2010, 11:55

ну, значит я ошибалась :)

Автор: Маргарита90001 10.1.2010, 21:23

Девочки! У кого сколько денег было когда поехали в Германию? с учетом билета на самолет?Вам родители помогали с финансовым вопрсом?

Автор: texas 11.1.2010, 10:44

Вот многие писали что VHS плохие курсы, а мог бы кто-то поконкретней сказать в чем заключаються притензии к этим курсам? И чем лучше частные?

Автор: _Inostranka_ 11.1.2010, 15:34

Цитата(texas @ 11.1.2010, 10:44) *
Вот многие писали что VHS плохие курсы, а мог бы кто-то поконкретней сказать в чем заключаються притензии к этим курсам? И чем лучше частные?


Не могу сказать, чтов Германии курсы при VSH плохие. Все зависит от преподавателя и ученика в первую очередь. В свое время в Германии Я ходила 2 семетра и очень неплохие знания немецкого приобрела.

Знаю, что в Австрии VHS не советуют

Автор: texas 11.1.2010, 15:50

Так как я сама училка, то замечательно знаю, что больше всего зависит от изучаешего язык и потом от преподователя. Если у человека есть цель, то можно и с не самым клёвым учителем выучить, если конечно этот учитель хотябы знает то, чему учит... А вот умение хорошо преподнести материал, держать группу на должном уровне, и уметь заинтерисовать- это уже конечно только учитель должен уметь) Я всегда занималась с более сильными, поэтому было куда стремиться, а из слабых групп старалась уходить. Для меня пусть лучше буду сильно напрягаться, чем раслабляться, так мало куда продвинешься.

Автор: Tanushka 11.1.2010, 18:40

Цитата(texas @ 11.1.2010, 16:50) *
Так как я сама училка, то замечательно знаю, что больше всего зависит от изучаешего язык и потом от преподователя. Если у человека есть цель, то можно и с не самым клёвым учителем выучить, если конечно этот учитель хотябы знает то, чему учит... А вот умение хорошо преподнести материал, держать группу на должном уровне, и уметь заинтерисовать- это уже конечно только учитель должен уметь) Я всегда занималась с более сильными, поэтому было куда стремиться, а из слабых групп старалась уходить. Для меня пусть лучше буду сильно напрягаться, чем раслабляться, так мало куда продвинешься.

Могу поделится своим опытом...Я тоже 2 семестра ходила на курсы при VHS...Сначала я прошла тест на уровень немецкого и по его результатам я должна была посещать Mittelstufe 3-4....но так как етот курс начинался через 2 месяца то мне порекомендовали пойти на уровень ниже...чтобы повторитй пройденое...
Мне также не нравилось то что группы были оченй большими...должно было быть до 14 человек в группе, а нас было до 24...конешно ходили не все но все же...
а во втором семестре я уже сама себе выбирала курс...Уровень был оченй хороший, но преподша....ето настоящий кошмар...Во первых ето была русская немка, а во вторых, у всех было впечатление что она пришла расказатй нам историю своей жызни и всевозможные сплетни...
Повторюсй, мне не нравится преподование в ВХС...но все конешно же зависит от преподователя...из трёх которые у меня преподавали, 1(!) была действителйно преподавателй от Бога... =)) так что ето как повезет, ИМХО

Автор: Marita 11.1.2010, 21:11

при ВХС есть еще одна довольно распространенная проблема. В основном это является одним из самых дешевых вариантов изучения языка, и поэтому предоставляется как бесплатные курсы для эммигрантов (т.е. которые оплачивает либо городская власть, либо государство) и которые являются обязательными для иностранцев которые находятся на социальном пособии. Часто сталкивалась с тем, что им самим изучение языка особо то и не надо, и ходят они только из-за обязаловки...отсюда медленный темп на занятиях (понятное дело если дома не учить, то на занятии будет ничего не понятно). Из-за этого теряешь достаточно много времени. Кроме того, как уже писали часто переполненность групп. Хотя все действительно зависит от удачи, в какую группу попадешь, к какому преподу и т.п.

Автор: adriatika 11.1.2010, 23:05

Цитата(Marita @ 11.1.2010, 23:11) *
при ВХС есть еще одна довольно распространенная проблема. В основном это является одним из самых дешевых вариантов изучения языка, и поэтому предоставляется как бесплатные курсы для эммигрантов (т.е. которые оплачивает либо городская власть, либо государство) и которые являются обязательными для иностранцев которые находятся на социальном пособии. Часто сталкивалась с тем, что им самим изучение языка особо то и не надо, и ходят они только из-за обязаловки...отсюда медленный темп на занятиях (понятное дело если дома не учить, то на занятии будет ничего не понятно). Из-за этого теряешь достаточно много времени. Кроме того, как уже писали часто переполненность групп. Хотя все действительно зависит от удачи, в какую группу попадешь, к какому преподу и т.п.

100% все верно написано и еще-много людей, у меня так, достаточно взрослого уже возраста, у них темпы восприятия очень медленны, ну , т.к. их большинство, то ровняется препод на них...

Автор: adriatika 11.1.2010, 23:07

и еще-мой препод приятный человек, ему лет 67-73, но хороший человек- это не профессия, мне , например, больше нравятся те, которые препадют хорошо, пусть и как люди не очень, но мне же не жить с ним,мне ж иное нужно...

Автор: shiny1405 11.1.2010, 23:30

Ещё проблема, что вступительные тесты не объективные, если честно.
Плюс такой прикол, что люди, которые, например, курс А1 прошли, что называется именно прошли, то на следующую ступень принимаются автоматически. Естественно недоучки тормозят обучение людей, которые хотят изучать именно свою ступень.

Автор: Kerze 11.1.2010, 23:52

Полностью согласна со всем выше написанным! Но об этом я только от друзей слышала, а у меня самой были две просто замечательные учительницы! Всем бы таких! А вот учитель был хоть и приколист, но достаточно халатный, хотя и у него при большом желании можно было чему-то научится)

Автор: texas 12.1.2010, 10:36

Да уж)))
Теперь, услышав конкретные слова, и призадумываешься..
Но всё будет гуд, ведь везло же нме до этого с преподами, и тут тоже всё бу гуд)

Автор: Liys 12.1.2010, 22:49

Цитата(Kerze @ 11.1.2010, 23:52) *
Полностью согласна со всем выше написанным! Но об этом я только от друзей слышала, а у меня самой были две просто замечательные учительницы! Всем бы таких! А вот учитель был хоть и приколист, но достаточно халатный, хотя и у него при большом желании можно было чему-то научится)

вставлю и свои 5 копеек.. мне курсы при ВХС очень нравились-учительницы у меня классные - действительно хорошо преподают. Кстати, не знаю, обе ли, но одна из них точно преподает еще и в частной школе, и при гете-институте.. так что, как видете, можно и подешевле, и на хорошего учителя натолкнуться.. на прошлых курсах группа у нас была очень хорошая-динамично и быстренько все делали.. а вот сегодня был первый день со следующей группой-мне пока что-то не очень понравилось.. кажется, слабовата.. но! так как я сама уже 20 дней немецкого в глаза не видела и не слышала (была дома), то и сама очень многое забыла (что легко устранить с помощью повторения a_pesnya.gif ).. надеюсь, у других была та же проблема...
к тому же, этот курс, который бесплатный и т.д. у нас называется "интеграционный", вот "они" все и там.. у них там немного программа другая.. я была 2 дня на таких курсах-действительно уровень совершенно не тот..
так что, наверное, с ВХС это уже как повезет.. попробовать можно, а вдруг как-раз очень хорошие? мы сегодня тест писали - посмотрим, все ли останутся на этом уровне, или кого-то переведут..
аааа... !!! не хочу слабую группу!! a_ob_ste.gif

Автор: texas 13.1.2010, 10:59

Как я надеюсь на такой же успех, как у тебя, по поводу хороших учителей и группы)))

Автор: Liys 13.1.2010, 21:07

Цитата(texas @ 13.1.2010, 11:59) *
Как я надеюсь на такой же успех, как у тебя, по поводу хороших учителей и группы)))

Пожалуйста, поделитесь мнением!!!!
Есть возможность перейти на В2.. "+" - это экономия времени и денег,
"-" - у меня наверняка уровень А2, и боюсь, "потяну ли.." ведь учу немецкий всего 3 месяца.. проблемма даже не так в изучении грамматики, как в словарном запасе.. слабенький он у меня.... вот и не знаю, что делать..

Автор: Janin 13.1.2010, 22:26

Цитата(Liys @ 13.1.2010, 21:07) *
Пожалуйста, поделитесь мнением!!!!
Есть возможность перейти на В2.. "+" - это экономия времени и денег,
"-" - у меня наверняка уровень А2, и боюсь, "потяну ли.." ведь учу немецкий всего 3 месяца.. проблемма даже не так в изучении грамматики, как в словарном запасе.. слабенький он у меня.... вот и не знаю, что делать..

Мое мнение - однозначно соглашаться. Глаза боятся, а руки ( в данном случае - мозги ) делают. Я немецкий язык начала учить, когда перешла в специализированную школу, где его учили как второй язык с 5-го класса, а я пришла туда в 10-м и знала разве что алфавит и пару выражений в духе "Хэнде хох " blink.gif muxaxa00.gif И с перепугу мне все таким сложным казалось, и дети все так шпрехают, и задания такие сложные, а я как валенок a_ob_ste.gif И давай догонять все что можно. А потом оказалось, что не так уж и хорошо дети его учили все эти годы, и задания не такие сложные и вообще жизнь прекрасна)))

Автор: texas 14.1.2010, 10:16

Более сильная группа всегда хорошо. Возможно это и сложнее и напрячься надо, но эффективность лучше)
Если есть время и возможность, я бы попробовала...
ИМХО)))

Автор: _Roksolana bella_ 14.1.2010, 14:22

Цитата(Tanushka @ 7.1.2010, 0:07) *
у меня тоже так было на первых курсах...тогда я еще не знала что можно было сменитй группу...подойди к тому человеку у которого ты писала Einstufungtest, ну или на крайний случай к руководителю группы....и скажы что ты бы хотела сменитй группу...скажы что возможно Б2 ето твой уровень, но тебе намного лутще учится когда тебе естй на кого равнятся...и все в етом роде... попытка ж не пытка =))


не, другая группа слабее, и мне время не подходит. Я уже к этой приспособилась, ещё позже куплю учебник подготовки непосредственно к экзамену. Купила классную книгу по грамматике от Hueber - 25 евро!!! И собираюсь на днях покупать классные словари! Нужно усердно готовиться!!!

Цитата(texas @ 11.1.2010, 16:50) *
а из слабых групп старалась уходить. Для меня пусть лучше буду сильно напрягаться, чем раслабляться, так мало куда продвинешься.

полностью согласна!


Цитата(Marita @ 11.1.2010, 22:11) *
при ВХС есть еще одна довольно распространенная проблема. В основном это является одним из самых дешевых вариантов изучения языка, и поэтому предоставляется как бесплатные курсы для эммигрантов (т.е. которые оплачивает либо городская власть, либо государство) и которые являются обязательными для иностранцев которые находятся на социальном пособии. Часто сталкивалась с тем, что им самим изучение языка особо то и не надо, и ходят они только из-за обязаловки...отсюда медленный темп на занятиях (понятное дело если дома не учить, то на занятии будет ничего не понятно). Из-за этого теряешь достаточно много времени. Кроме того, как уже писали часто переполненность групп. Хотя все действительно зависит от удачи, в какую группу попадешь, к какому преподу и т.п.

АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА! Мне гастмуттер лично сама рассказала это.

Автор: Liona 14.1.2010, 15:10

Цитата(Marita @ 11.1.2010, 21:11) *
при ВХС есть еще одна довольно распространенная проблема. В основном это является одним из самых дешевых вариантов изучения языка, и поэтому предоставляется как бесплатные курсы для эммигрантов (т.е. которые оплачивает либо городская власть, либо государство) и которые являются обязательными для иностранцев которые находятся на социальном пособии. Часто сталкивалась с тем, что им самим изучение языка особо то и не надо, и ходят они только из-за обязаловки...отсюда медленный темп на занятиях (понятное дело если дома не учить, то на занятии будет ничего не понятно). Из-за этого теряешь достаточно много времени. Кроме того, как уже писали часто переполненность групп. Хотя все действительно зависит от удачи, в какую группу попадешь, к какому преподу и т.п.

У нас в группе половина таких. Из них еще и 4 пенсионерки, я бы им уровень А1 максимум дала бы... а у нас Б1.2.
Еще когда я сравниваю методику преподавания с Гете Институтом в Киеве, то ВХС это вообще как в массовой школе на уроке... методика просто отсутствует. Конечно, от препода и от книги зависит.
Сегодня иду на первое занятие в IFA - надеюсь, положительные отзывы подтвердятся.

Автор: Popeljuschka 14.1.2010, 15:18

Девчёнки, у меня вопросик! А по каким книгам вы изучаете язык в Германии? И нравиться ли вам?

Автор: texas 14.1.2010, 15:23

А что такое IFA?
А то гугл выдает только футбол)))

Автор: _Roksolana bella_ 14.1.2010, 22:48

Цитата
разве? а по-моему это одно из условий программы....

Это обязательное условие программы В АМЕРИКЕ - там нужно определённое количество зачётов набрать, чтобы программу закончить (это для тех, кто планирует вернуться и получить назад свой депозит от агентства).

Автор: _Inostranka_ 15.1.2010, 0:55

В Австрии тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО курсы посещать, Для продления визы

Автор: Liona 15.1.2010, 13:20

Цитата(texas @ 14.1.2010, 16:23) *
А что такое IFA?
А то гугл выдает только футбол)))

http://www.ifa.de/
Была я вчера на первом занятии.
Делюсь впечатлениями: я ОЧЕНь ДОВОЛьНА!!! В группе 8 человек было (по списку чуть больше), никаких пенсионеров и отстающих, уровень примерно у всех одинаковый. Преподша немка (в ВХС был немецкий чех :)) Все занятие прошло в быстром живом темпе, как я любю. На посторонние темы не отвлекались, очень много говорили. Я очень жалею что не знала об этих курсах раньше.
К стати, учебник входит в стоимость курсов, так что выходит, что ifa дешевле VHS

Автор: texas 15.1.2010, 13:51

А они только в Берлине и Штуттгарде?
И еще, там цена за интенсив 680?

Автор: _Roksolana bella_ 15.1.2010, 13:52

Liona, это только у вас там такие есть?

Автор: _Roksolana bella_ 15.1.2010, 13:55

Цитата(texas @ 15.1.2010, 14:51) *
А они только в Берлине и Штуттгарде?
И еще, там цена за интенсив 680?

насколько я поняла, в Берлине только Gallerie... a_boy_xn.gif

Автор: Liona 15.1.2010, 14:02

В Берлине ifa как раз и есть! Не 100%, т.к. я не интересовалась, но кажется да. Почтитай на сайте, там должно это быть.

Автор: Liona 15.1.2010, 14:05

Да, я нашла, в Берлине есть!
http://www.ifa.de/ifa/anschriften-lageplaene/

Автор: _Roksolana bella_ 15.1.2010, 14:07

о, спасибо большое! thank000.gif
А ты как с семьёй договорилась-таки насчёт интенсива?)

Автор: Liona 15.1.2010, 14:36

Цитата(_Roksolana bella_ @ 15.1.2010, 14:07) *
о, спасибо большое! thank000.gif
А ты как с семьёй договорилась-таки насчёт интенсива?)

Неа :( пока 2 р. в неделю

Автор: _Roksolana bella_ 15.1.2010, 16:35

только что звонила - попала в галерею))) Мне сказали, что курсы только в Штуттгарте.

Автор: _Roksolana bella_ 16.1.2010, 19:22

кстати, а можно ведь пытаться сдать ДаФ после В2 уровня? Просто мне в бюро сказали, что желательно после С1. Но это тогда аж в июне, я не успеваю!
И ещё, как вы думаете, может, кто-то так делал: можно ли готовиться без курсов?
У меня курсы каждый день 5 часов занимают: 3 часа непосредственно курсы и 2 часа дорога. Времени учить практически нет, а на самих курсах я не могу сказать, что прям такой интенсив - всё равно всё это нужно дома самостоятельно обрабатывать. А дома времени нет... Я не знаю, конечно, самой дома заниматься сложно, но... возможно ли так подготовиться?

Автор: Julja85 16.1.2010, 20:00

я так готовилась. Конечно, можно! Главное, желание

Автор: shiny1405 16.1.2010, 20:21

Цитата(_Roksolana bella_ @ 16.1.2010, 18:22) *
Я не знаю, конечно, самой дома заниматься сложно, но... возможно ли так подготовиться?


Возможно, конечно.
Я пару курсов попробовала и и не ходила на них вообще. Учила сама - занималась, когда настроение было.

В этом году перепоступлением взяла, всё-таки, три недели интенсива, чтобы в систему всё собрать и реально потренироваться к экзамену.



Автор: _Roksolana bella_ 17.1.2010, 13:24

просто говорили, что курсы в Hartnackschule прям супер, но я бы так не сказала... Наверное, я всё-таки сравниваю с универом... Верьте-не верьте, но у нас нагрузка была больше, намнооого больше...! Даже несмотря на то, что мне это не нравилось, т.к. язык напрягал, но такого уровня здесь я вообще не вижу...(((

Автор: _Roksolana bella_ 20.1.2010, 15:09

девочки, а вот сертификат, который получаешь после прохождения курса, как-то может пригодится? Кому он вообще нужен? При поступлении в универ это как-то влияет?

Автор: Tanushka 20.1.2010, 17:08

Цитата(_Roksolana bella_ @ 20.1.2010, 15:09) *
девочки, а вот сертификат, который получаешь после прохождения курса, как-то может пригодится? Кому он вообще нужен? При поступлении в универ это как-то влияет?

Мне он пригодился лишь при подаче на Sprchkurs (DSH-Vorbereitungskurs) при Университете, чтобы доказать что у меня болйще 800 часов немецкого...но для етого подходит и диплом ...

Автор: ol25 2.2.2010, 16:35

Цитата(Liona @ 15.1.2010, 14:20) *
http://www.ifa.de/
Была я вчера на первом занятии.
Делюсь впечатлениями: я ОЧЕНь ДОВОЛьНА!!! В группе 8 человек было (по списку чуть больше), никаких пенсионеров и отстающих, уровень примерно у всех одинаковый. Преподша немка (в ВХС был немецкий чех :)) Все занятие прошло в быстром живом темпе, как я любю. На посторонние темы не отвлекались, очень много говорили. Я очень жалею что не знала об этих курсах раньше.
К стати, учебник входит в стоимость курсов, так что выходит, что ifa дешевле VHS

а есть ли такие курсы в Мюнхене, или в его окрестностях??? Немогу никак определится с курсами(((((

Автор: Liona 2.2.2010, 20:41

Цитата(ol25 @ 2.2.2010, 16:35) *
а есть ли такие курсы в Мюнхене, или в его окрестностях??? Немогу никак определится с курсами(((((

Без понятия. Если на сайте не нашла, значит - нету.
Чтобы определиться, лучше поспрашивай тех, кто в Мюнхене уже.

Автор: adriatika 6.2.2010, 13:26

я писала, что могу только 1 раз в неделю на курсы ходить, но теперь бду аж 2 раза ledi0000.gif хоть и уровень будет выше чем мой изначально, но попробую,я рада,что мы решили этот вопрос семьей!!! i_rtfm00.gif по любовно,конечно же a_love00.gif

Автор: texas 6.2.2010, 13:36

Это хорошо!!! Чего получалось ходить только одни раз то?
А я хотела бы три раза ходить)))

Автор: adriatika 6.2.2010, 13:38

у семьи не было возможности меня на более отпускать,я тоже многое хочу"но мама спит и я молчу"... muxaxa00.gif

Автор: texas 6.2.2010, 13:40

И как ты смогла их уговорить на два раза то?

Автор: adriatika 6.2.2010, 13:44

методом Разговора или компромисса icon_coo.gif

Автор: texas 6.2.2010, 13:50

И что??? Говорят это помогает))))
wink.gif
Хорошо, когда обе стороны готовы идти на эти самые компромисы)

Автор: katska 9.2.2010, 11:51

Цитата(texas @ 6.2.2010, 13:36) *
Это хорошо!!! Чего получалось ходить только одни раз то?
А я хотела бы три раза ходить)))


я буду три )) icon_big.gif надіюсь встигатиму не запустить "хазяйство" muxaxa00.gif
і все встигати вчити a_ob_ste.gif

Автор: texas 9.2.2010, 12:42

Ой, а я по совету моей учительницы купила учебник, с упражнениями + там есть ответы и можно себя проверить, еще есть немного таблиц. Моя учительница говорит, что грамматика на курсах так хорошо не уляжется в голове, надо еще как можно больше её тренировать. Ну и не будут мне так в головешку вдалбыать, как она это делает, чтобы дошло до автоматизма)))) Учебник Heuber EM Übungsgrammatik. Очень хорошие упражнения.

Автор: texas 9.2.2010, 13:54

Такой талантливый вопрос от меня))) Девочки, а в VHS цена указана за весь курс или за месяц?))) Читаю, и вижу, ну знает что)
Или выбрать частные курсы. Нашла себе кусры вроде бы, мне всё равно надо будет туда добираться что в VHS, что на данные курсы. Всё относительно рядом.
Вот ссылка на эти курсы
http://lamers-sprachenschule.de/index.php?page=preise_rus&ADMINPAGE=c48a1b645fa2cbb34a22307e4b512e33
Что скажете? Что лучше выбрать?)))
Спасибо!

Автор: shiny1405 9.2.2010, 14:12

в VHS обычно за весь курс цена указывается))

Автор: _Roksolana bella_ 9.2.2010, 14:36

ого! 5 занятий/неделю - 400 евро!!! icon_sur.gif

Автор: texas 9.2.2010, 14:47

смотрим на звёздочку- видим скидку для упэир))) 200 евриков)))
1 занятие 90 мин)

Автор: Liys 9.2.2010, 22:06

Цитата(texas @ 9.2.2010, 14:47) *
смотрим на звёздочку- видим скидку для упэир))) 200 евриков)))
1 занятие 90 мин)

а курсы ты сама оплачивать будешь? если да, - 200 евриком в месяц-очень даже многовато.. a_boy_xn.gif

Автор: _Roksolana bella_ 9.2.2010, 22:09

Цитата(texas @ 9.2.2010, 15:47) *
1 занятие 90 мин)

и 90 минут маловато. У меня было 3 часа (т.е. в 2 раза больше) каждый день 219 евро. Правда, мне не понравилось((




Автор: Svet_ok_ 9.2.2010, 22:39

Цитата(Liona @ 3.12.2009, 18:17) *
А у меня проблема в другом - я хочу интенсив, я даже сама готова оплатить, а семья оказалась против. Типа: "Это твое рабочее время и ты должна быть в это время дома". А по факту я с 8 утра и до 14.30 вообше дома одна и на уборку многo времени не требуется...


Цитата(_Roksolana bella_ @ 3.12.2009, 22:45) *
а почему это твоё рабочее время, если детей дома нет? я понимаю, поубирать... но не всё же утро! и когда тогда у тебя СВОБОДНОЕ время?!
я выбрала утром курсы, т.к. в это время девочка в школе, там есть и в обед, и вечером - те дешевле (что типа 180 с чем-то)


Девчонки, у меня такой вопрос: вообще кто когда ходит на курсы? вечером или утром? и когда вообще у вас свободное время?

эммм... и еще один: вечером курсы дешевле? Просто если, допустим, брать Украину Гете, то там наоборот... утром дешевле...

Автор: adriatika 9.2.2010, 23:19

Цитата(texas @ 9.2.2010, 16:47) *
смотрим на звёздочку- видим скидку для упэир))) 200 евриков)))
1 занятие 90 мин)

я вот вообще никак не могу представить- как можно каджый месяц по 200 евро за курс платить-а на что жить то?...ну если только есть еще какие источники дохода или родители присылают-взяли с собой!

Автор: _Roksolana bella_ 10.2.2010, 1:39

я с собой деньги брала, но всё равно свыше 200 евро в месяц било по карману, потому я и бросила)
Светок, утром самые дорогие.

Автор: shiny1405 10.2.2010, 9:50

Цитата(adriatika @ 9.2.2010, 22:19) *
я вот вообще никак не могу представить- как можно каджый месяц по 200 евро за курс платить-а на что жить то?...ну если только есть еще какие источники дохода или родители присылают-взяли с собой!


девочки из ЕС и США, Китая получают больше 450 евро в месяц в Германии

вот такая вот справедливость i_rtfm00.gif

Автор: elenita77 10.2.2010, 10:03

Цитата(shiny1405 @ 10.2.2010, 13:50) *
девочки из ЕС и США, Китая получают больше 450 евро в месяц в Германии

вот такая вот справедливость i_rtfm00.gif



Ого!! почему так??? obidulki.gif

Автор: shiny1405 10.2.2010, 10:14

Цитата(elenita77 @ 10.2.2010, 9:03) *
Ого!! почему так??? obidulki.gif


Не доросли мы ещё..

Я когда узнала об этом, тоже слегка так удивлена была icon_sur.gif
Причём, американкам и китаянкам (так было 2 года назад) семьи обязаны определённую сумму за курсы платить((.
На деле это именно так((.



Автор: texas 10.2.2010, 11:23

Девочки, 200 евро- это сумма за 3 месяца. Столько длится курс, при посещении курсов 2 раза в неделю) Точнее 80 Евро стоит 1 месяц, но при оплате всего курса еще 5 % скидка. В VHS курс тоже 3 месяц, 2 раза в неделю, по часам, там 3 часа занятие, и цена 194 Евро. В принципе курсы выходят на равне, только на частных курсах группа до 8 человек, и все платят за кусры, эмигрантов нет. Мне по времени еще больше подходят частные, они утром, а в VHS, мой уровень, с 18-21 часа + мне еще надо будет добраться домой. Я еще конечно думаю. И VHS, начнётся в апреле, т.е. я месяц буду сидеть без курсов. А в частные курсы я написала, и они предлогают мне пресоедениться к утренней группе в марте)

Автор: shiny1405 10.2.2010, 12:15

Цитата(texas @ 10.2.2010, 10:23) *
Девочки, 200 евро- это сумма за 3 месяца. Столько длится курс, при посещении курсов 2 раза в неделю) Точнее 80 Евро стоит 1 месяц, но при оплате всего курса еще 5 % скидка. В VHS курс тоже 3 месяц, 2 раза в неделю, по часам, там 3 часа занятие, и цена 194 Евро. В принципе курсы выходят на равне, только на частных курсах группа до 8 человек, и все платят за кусры, эмигрантов нет. Мне по времени еще больше подходят частные, они утром, а в VHS, мой уровень, с 18-21 часа + мне еще надо будет добраться домой. Я еще конечно думаю. И VHS, начнётся в апреле, т.е. я месяц буду сидеть без курсов. А в частные курсы я написала, и они предлогают мне пресоедениться к утренней группе в марте)


А если, всё-таки, сомневаешься ещё, то сходи в обе школки на Probestunde. Тогда явно легче решение принять будет

Автор: texas 10.2.2010, 12:37

Я тоже про это подумала))) Тем более, на курсах мне именно это и предложили)) А забыла еще сказать, на частных курсах есть русскоговорящие сотрудники)) Мелочь, а приятно)

Автор: shiny1405 10.2.2010, 13:03

Цитата(texas @ 10.2.2010, 11:37) *
Я тоже про это подумала))) Тем более, на курсах мне именно это и предложили)) А забыла еще сказать, на частных курсах есть русскоговорящие сотрудники)) Мелочь, а приятно)


В большинстве VHS в больших городах они тоже есть)) так как русский преподают как иностранный

Автор: texas 10.2.2010, 13:05

Ну всё, теперь я еще в большем смятении!)))
На месте поеду и туда и туда, а потом буду решать....
А ты на какие курсы ходила?

Автор: _Roksolana bella_ 10.2.2010, 13:44

Цитата(shiny1405 @ 10.2.2010, 10:50) *
девочки из ЕС и США, Китая получают больше 450 евро в месяц в Германии

вот такая вот справедливость i_rtfm00.gif

ещё бы, иначе они бы точно не ехали за такие гроши, как мы

Автор: diana 12.2.2010, 11:02

Цитата(_Roksolana bella_ @ 10.2.2010, 14:44) *
ещё бы, иначе они бы точно не ехали за такие гроши, как мы


зато нас охотней берут icon_big.gif

Автор: shiny1405 12.2.2010, 11:19

Цитата(diana @ 12.2.2010, 10:02) *
зато нас охотней берут icon_big.gif


в этом ли счастье??

Автор: diana 12.2.2010, 11:36

Цитата(shiny1405 @ 12.2.2010, 12:19) *
в этом ли счастье??


да, ты права, конечно.
я согласна, что деньги, которые мы за пакет "все включено" получаем просто смешные. но есть и для нас здесь свои плюсы.
во всяком случае для меня - это лучше чем дома отсиживаться и мечтать о Европе.

Автор: _Roksolana bella_ 12.2.2010, 13:41

нас берут охотней, т.к. мы больше работаем, и не такие "королевы", как американки и т.п...

Автор: adriatika 12.2.2010, 13:44

я даже не знала,что нас охотнее берут!? hmm00000.gif

Автор: diana 12.2.2010, 13:49

Цитата(adriatika @ 12.2.2010, 14:44) *
я даже не знала,что нас охотнее берут!? hmm00000.gif


конечно: платить меньше, работаем больше, да еще и о справедливости умолчим, лишь бы только отношения с семьей не портить.

Автор: _Roksolana bella_ 12.2.2010, 13:51

Цитата(diana @ 12.2.2010, 13:49) *
еще и о справедливости умолчим, лишь бы только отношения с семьей не портить.

вот это в самую точку подмечено! muxaxa00.gif
Такой у нас менталитет hmm00000.gif

Автор: adriatika 12.2.2010, 13:58

Цитата(_Roksolana bella_ @ 12.2.2010, 15:51) *
вот это в самую точку подмечено! muxaxa00.gif
Такой у нас менталитет hmm00000.gif

девочки,ну я не думаю,что многие из нас смотрят на них как на Богов,просто у нас иное вопсприятие жизни-за все надо платить и работать=работать!

Автор: Kerze 12.2.2010, 17:18

Полностью согласна с Дианой!
Немцы - жлобы еще те, только дай повод себе на шею сесть
А это показное лицемерие вообще добивает

Автор: texas 12.2.2010, 17:22

Ой, девочик, это не только немцы такие!
Наши состоятельные люди тоже не бегут оплачивать переработки и тому подобное!
Такие люди есть везде!)

Автор: _Roksolana bella_ 12.2.2010, 22:10

В ситуациях с немцами это возможно из-за высоких налогов здесь (отчего и идёт социальная помощь и т.д....), так что... я сама об этом уже здесь задумалась...

Автор: Liys 13.2.2010, 2:47

Цитата(_Roksolana bella_ @ 12.2.2010, 22:10) *
В ситуациях с немцами это возможно из-за высоких налогов здесь (отчего и идёт социальная помощь и т.д....), так что... я сама об этом уже здесь задумалась...

а они получают какие-то льготы на налоги (или что-то такое), если берут о-пер? (все-таки, это ведь "культурный обмен"... a_tccc00.gif )

Автор: valana 13.2.2010, 10:36

Цитата(Liys @ 13.2.2010, 1:47) *
а они получают какие-то льготы на налоги (или что-то такое), если берут о-пер? (все-таки, это ведь "культурный обмен"... a_tccc00.gif )

Им в конце года возвращают налоги с их зарплат, и это не только за программу опер, а вообще всё что связано с присмотром за детьми - детский садик, тагесмуттер и т.п. То есть это не из-за того,что культурный обмен, а из-за того, что присмотр за детьми.

Автор: shiny1405 13.2.2010, 13:17

Цитата(valana @ 13.2.2010, 9:36) *
Им в конце года возвращают налоги с их зарплат, и это не только за программу опер, а вообще всё что связано с присмотром за детьми - детский садик, тагесмуттер и т.п. То есть это не из-за того,что культурный обмен, а из-за того, что присмотр за детьми.


немного не так))

вообще в Германии очень сложная система налогообложения. так называемое Steuererklaerung призвано для того, чтобы действительно получить деньги обратно, так как налоги очень высокие. Но это не факт, что прям гос-во разбежалось и все-все всем вернуло обратно.

да, выплачиваться может Pendlerpauschale (когда люди вынуждены добираться до работы на общественном транспотре больше какого-то определённого кол-ва км), Kindergeld, инвестиции в доп.образование и др.инвистиции в работу; + всякие индивидуальные моменты.

по поводу денег за о-пер, я не уверена, но кажется, в Германии возвращается до 80%, вложенных денег в о-пера (ташенгельд)
опять-таки, если бы возвращали деньги за тагесмуттер, то немцы бы не напрягались бы с садиками и т.п., т.е. возврат идет не за все

есть определённые правила высчета и возврата налогов, и они настолько kompliziert, что ведь не зря у них есть профессия Steuerberater))

Автор: adriatika 13.2.2010, 13:31

если им 80% возвращают с наших карманных денег, то мы им вообще почти даром выходим!? hmm00000.gif

Автор: shiny1405 13.2.2010, 13:34

Цитата(adriatika @ 13.2.2010, 12:31) *
если им 80% возвращают с наших карманных денег, то мы им вообще почти даром выходим!? hmm00000.gif


эту тему уже на форуме как-то затрагивали a_tccc00.gif , потом все сообщения поудаляли модераторы a_ob_ste.gif

чувствую, не жить последним 3-4 сообщения более пары часов hmm00000.gif

Автор: adriatika 13.2.2010, 13:47

я удивлена или даже в шоке, они экономят на нас-во всем!в еде,в том числе, хоть я е голодаю, но периодически мне показывают какие продукты более "вкусные", читайте - дешевые!!!мда...

Автор: valana 13.2.2010, 14:06

про тагесмуттер я не уверенна - моя гастмуттер мне просто сказала, что им важно найти тагесмуттер, которую они бы смогли официально оформить, потому что потом вернут налоги. а так в этом вопросе так уж хорошо я не разбираюсь))) а ещё она мне сначала сказала, что эти налоги, которые им за меня как опер вернут - это мизер, но при этом они не захотели меня оставлять на второй год как шпрахстудентку, объяснив тем, что работа моя будет нелегальная и им не вернут налоги, а "хоть у нас и красивый дом и ты думаешь, что мы богатые, мы не можем так раскидываться деньгами"

Автор: shiny1405 13.2.2010, 14:23

Цитата(valana @ 13.2.2010, 13:06) *
"хоть у нас и красивый дом и ты думаешь, что мы богатые, мы не можем так раскидываться деньгами"


мне почти тоже самое по поводу поручительства говорили, типа они лучше новую стиральную машину купят, мляяя - вот вам и человеческое отношение...




Автор: adriatika 13.2.2010, 14:24

я даже на 100% уверенна, еще не спросив, но моя семья типа того же скажет

Автор: Penelope 13.2.2010, 16:41

Цитата(texas @ 9.2.2010, 12:42) *
Ой, а я по совету моей учительницы купила учебник, с упражнениями + там есть ответы и можно себя проверить, еще есть немного таблиц. Моя учительница говорит, что грамматика на курсах так хорошо не уляжется в голове, надо еще как можно больше её тренировать. Ну и не будут мне так в головешку вдалбыать, как она это делает, чтобы дошло до автоматизма)))) Учебник Heuber EM Übungsgrammatik. Очень хорошие упражнения.

если не секрет, за сколько и где ты его купила?
а то Завьялова уже так приелась и эти вечные переводы достали...

Автор: shiny1405 13.2.2010, 16:45

Цитата(Penelope @ 13.2.2010, 15:41) *
если не секрет, за сколько и где ты его купила?
а то Завьялова уже так приелась и эти вечные переводы достали...


мне тоже интересно, сколько сейчас учебная лит-ра в Украине стоит?
знаю, что именно данная грамматика в Германии 19,95 евриков стоит

Автор: Penelope 13.2.2010, 16:54

Цитата(shiny1405 @ 13.2.2010, 16:45) *
мне тоже интересно, сколько сейчас учебная лит-ра в Украине стоит?
знаю, что именно данная грамматика в Германии 19,95 евриков стоит

хм дороговато... особенно если в гривну переводить, могу себе представить, сколько он у нас стоит...

Автор: shiny1405 13.2.2010, 17:07

Цитата(Penelope @ 13.2.2010, 15:54) *
хм дороговато... особенно если в гривну переводить, могу себе представить, сколько он у нас стоит...


это, кстати, не факт, что данные книги дороже будут

а по поводу языковых учебников здесь - стоит настраиваться именно на такие цены в среднем ((((

предметные учебники (для уни) ещё дороже стоят, но для этого есть библиотека хотя бы..

Автор: Svet_ok_ 13.2.2010, 17:16

Цитата(shiny1405 @ 13.2.2010, 16:45) *
мне тоже интересно, сколько сейчас учебная лит-ра в Украине стоит?
знаю, что именно данная грамматика в Германии 19,95 евриков стоит


В декабре покупала себе Themen Aktuell 3, отдала 202 грн (около 18-19 евро выходит), тоже Hueber

Автор: shiny1405 13.2.2010, 17:23

Цитата(Svet_ok_ @ 13.2.2010, 16:16) *
В декабре покупала себе Themen Aktuell 3, отдала 202 грн (около 18-19 евро выходит), тоже Hueber


Учебники Hueber любят на курсах в качестве учебных материалов использовать. Да, так они и стоят. И обычно ещё нужно две книги Uebungsbuch и Arbeitsbuch, так что набор выходит по 35 евро(((.

Автор: Svet_ok_ 13.2.2010, 17:38

Цитата(shiny1405 @ 13.2.2010, 17:23) *
Учебники Hueber любят на курсах в качестве учебных материалов использовать. Да, так они и стоят. И обычно ещё нужно две книги Uebungsbuch и Arbeitsbuch, так что набор выходит по 35 евро(((.

не, это как раз за комплект - Kursbuch + Arbeitsbuch, или ты что-то другое имела ввиду?

Автор: shiny1405 13.2.2010, 20:36

Цитата(Svet_ok_ @ 13.2.2010, 16:38) *
не, это как раз за комплект - Kursbuch + Arbeitsbuch, или ты что-то другое имела ввиду?


значит, в Германии комплект-таки дороже.

http://www.hueber.de/huebershop/liste.html?selected_elka_id=455391&p=408023:408030

Автор: Julja85 13.2.2010, 20:40

Цитата(shiny1405 @ 13.2.2010, 16:07) *
это, кстати, не факт, что данные книги дороже будут

а по поводу языковых учебников здесь - стоит настраиваться именно на такие цены в среднем ((((

предметные учебники (для уни) ещё дороже стоят, но для этого есть библиотека хотя бы..

ой, я была в восторге, когда рассказывала родителям, какие дорогие учебники здесь для уни, а папа говорит: Так может, мы тебе в Украине их купим и перешлем? muxaxa00.gif Помню, мы даже в Украине делали копии одного учебника, который преподаватель привез из Германии, потому что в Украине таких не было

Автор: texas 14.2.2010, 9:38

Ой, я уже почти и забыла, что такое Завьялова)))) Но вот на днях работала по ней)))
Penelope, купила в Британской книге, что на Потбельского, сейчас это ул. Коблевская) привыкла к старым названиям в центре) Стоил учебник 148 грн, а за неделю до покупки я звонила в магазин и он стоил 130)))

Автор: Penelope 14.2.2010, 22:30

Цитата(texas @ 14.2.2010, 9:38) *
Ой, я уже почти и забыла, что такое Завьялова)))) Но вот на днях работала по ней)))
Penelope, купила в Британской книге, что на Потбельского, сейчас это ул. Коблевская) привыкла к старым названиям в центре) Стоил учебник 148 грн, а за неделю до покупки я звонила в магазин и он стоил 130)))

спасибо, на днях схожу туда))

Автор: _Roksolana bella_ 15.2.2010, 1:02

Цитата(Liys @ 13.2.2010, 2:47) *
а они получают какие-то льготы на налоги (или что-то такое), если берут о-пер? (все-таки, это ведь "культурный обмен"... a_tccc00.gif )

я имела в виду вообще о немецкой жадности, пыталась её обосновать, к оперству не привязывалась никак.

Цитата(Julja85 @ 13.2.2010, 20:40) *
ой, я была в восторге, когда рассказывала родителям, какие дорогие учебники здесь для уни, а папа говорит: Так может, мы тебе в Украине их купим и перешлем? muxaxa00.gif Помню, мы даже в Украине делали копии одного учебника, который преподаватель привез из Германии, потому что в Украине таких не было

мы тоже в универе делали копии как раз-таки Themen neue Aktuell

Автор: Shunja 22.2.2010, 13:50

Скажите, а вообще посещение курсов является обязательным? Или это по желанию. Для себя я поняла, что обязательно (именно когда едешь через агентство), но на некоторых форумах меня девочки убеждали, что все по желанию. Просто у меня вполне нормальный уровень немецкого (звезд с неба не хватаю, конечно,но...). Так стоит ли тратить и без того маленькие карманные еще и на курсы.

Автор: shiny1405 22.2.2010, 13:56

Цитата(Shunja @ 22.2.2010, 12:50) *
Скажите, а вообще посещение курсов является обязательным? Или это по желанию. Для себя я поняла, что обязательно (именно когда едешь через агентство), но на некоторых форумах меня девочки убеждали, что все по желанию. Просто у меня вполне нормальный уровень немецкого (звезд с неба не хватаю, конечно,но...). Так стоит ли тратить и без того маленькие карманные еще и на курсы.


вопрос: что тогда ты хочешь от программы??))

поступление в вуз в Германии - нужен минимум уровнь С1 - его нужно как-то достичь, ведь правда
путешествие по Европе хорошо, но между тем /пока деньги на эти самые поездки собирать/ нужно чем-то для себя позитивным занять, чтобы время бездарно не проходило))

два года назад посещение курсов было необязательным
сейчас, если ехать самому, то тоже необязательно
если ехать через агенство, то есть условия получения "возвратного депозита", посещение курсов скорее всего является одим из условий, нужно спрашивать конкретно в агенстве

Автор: hoewi 16.3.2010, 17:52

я тут почитала темки, вообще достаточно много народу в Мюнхене и почти все жалуются на дороговизну курсов. Поэтому у меня такой вопрос: стоит ли? как справляетесь?

Автор: adriatika 17.3.2010, 0:15

Цитата(hoewi @ 16.3.2010, 18:52) *
я тут почитала темки, вообще достаточно много народу в Мюнхене и почти все жалуются на дороговизну курсов. Поэтому у меня такой вопрос: стоит ли? как справляетесь?

Мюнхен в той земле,которая более "дорогая", но на ташенгельд это не распространяется!ну и курсы тоже разные, интеснив многим не по карману, но тянут же, если цель четкая есть...

Автор: adriatika 19.3.2010, 16:11

девочки, кто посещал VHS, у нас экзамен-сертификат, стоит 150 евро, по сути он нигде не признается.я вот думаю - зачем он мне нужен за 150 евро,если нигде не признается..как вы думаете?!

Автор: shiny1405 19.3.2010, 20:59

Цитата(adriatika @ 19.3.2010, 15:11) *
девочки, кто посещал VHS, у нас экзамен-сертификат, стоит 150 евро, по сути он нигде не признается.я вот думаю - зачем он мне нужен за 150 евро,если нигде не признается..как вы думаете?!



Это тот, который Goethe-Zertifikat? Какой уровень?

Если на родину возвращаться думаешь, тогда для работодателя приложить, типа училась в Германии, вот типа результат. "Красиво" всё оформляешь в резюме и нянькинского года как и не бывало.

Если тут оставаться, то смотря какой уровень. На курсы подготовки к ДаФу, ДСХ или подготовительный год в уни обычно требуюподтверждения знаний на уровень В2

Автор: texas 19.3.2010, 22:59

А мне сегодня дали сертификат, что я чуть ли не 80 часов прослушала))) хотя была 4 раза и пойду еще раз на этот уровень. После праздников пойду дальше, Йота- учительница сказала, что я спокойно могу идти на Б1.2. Типа мне там ничего сложного не будет)
Еще хочу спросить совета))) У нас в шуле есть одни преподователь- немец, очень сильный в грамматике, раз в год проводит курсы на выходных. Стоят одни выходные 29 евро, за 10 часов занятий. Отзывы о нём только самые положительные. Каждые выходные посвящаются определённой теме- артикли, это одни выходные, потом предлоги, и глаголы. У меня со всем этим есть сложности, не больший, но я сначала говорю неправильно, а потом сама себя исправляю)
Что думаете?

Автор: [КаШаТиНкА] 20.3.2010, 9:32

Девочки, мож я слепая))) гляньте на сайт http://www.helliwell-sprachschule.de/kursangebote_ger.htm
там только ДАФ? и цен нет? правильно? =)))) или я туплю, с утра пораньше?

Автор: [КаШаТиНкА] 20.3.2010, 9:40

нашла курсы в Кёльне http://deutsch.activlernen.de/preise.html)) жду советов)) дорого ил нет?

Автор: shiny1405 20.3.2010, 9:42

Цитата([КаШаТиНкА] @ 20.3.2010, 8:32) *

Девочки, мож я слепая))) гляньте на сайт http://www.helliwell-sprachschule.de/kursangebote_ger.htm
там только ДАФ? и цен нет? правильно? =)))) или я туплю, с утра пораньше?


есть там всё, ниже мелкими буковками написано

Kursformen:

Die Helliwell Sprachschule bietet unterschiedliche Kursformen an.

Regelmäßig werden Minigruppen mit 3 bis 4 Teilnehmern angeboten, mit einer Dauer von rund vier Monaten pro Kursabschnitt. Umfang = 50 Ustd. à 45 Min. - bei nur 3 monatlichen Raten von 156,-- Euro.

Автор: shiny1405 20.3.2010, 9:44

Цитата([КаШаТиНкА] @ 20.3.2010, 8:40) *

нашла курсы в Кёльне http://deutsch.activlernen.de/preise.html)) жду советов)) дорого ил нет?


эта ссылка у меня не открывается
так в Кёльне Женя-texas, она тебе точно посоветовать может)

Автор: [КаШаТиНкА] 20.3.2010, 9:54

http://deutsch.activlernen.de/preise.html а так?
я знаю что она в Кёльне)

пасиб)

Автор: [КаШаТиНкА] 20.3.2010, 10:00

Да) хочу сюда
Institut für Sprachen und Nachhilfe - activ lernen Köln

Группы: От 6 до 15 человек.

Стоимость обучения в месяц: 198 Евро.

Автор: shiny1405 20.3.2010, 10:01

Цитата([КаШаТиНкА] @ 20.3.2010, 8:54) *

[b]http://deutsch.activlernen.de/preise.html


как по мне, 200 евриков с о-перской зарплаты в месяц дорого
когда приедешь, сходи на пробный урок, чтобы узнать, стоит ли оно того

Автор: texas 20.3.2010, 22:52

На пробный урок стоит обязательно идти, так как я попала в ВХС на очень хорошую преподавательницу)) И рядом относительно и по цене дают скидку) Ты в каком районе будешь? Тут еще вопрос близости ой как важен) У меня на курсах люди добираються по часу в одну сторону, и это очень напряжно.

Автор: [КаШаТиНкА] 21.3.2010, 8:13

ну мне до Кёльна на автобусе будт минут 20.

Автор: texas 21.3.2010, 11:48

А потом?? По городу...

Автор: [КаШаТиНкА] 21.3.2010, 13:56

а потом я не знаю))))) на месте разберемся)))

Автор: Kostjanika 27.6.2010, 20:16

Кто во Франкфурте, подскажите на какие курсы пойти можно, а то я толко телефону VHS нахожу постоянно(((((

Автор: OLECKA_5 18.7.2010, 18:08

Привет всем!!! Девченки, большая просьба, пожалуйста, подскажите, сколько приблизительно в Мюнхене стоят курсы, если уровень немецкого не очень хороший? И платиться за курсы за месяц или как?

Автор: ViktoriaSecret 18.7.2010, 19:26

Цитата(OLECKA_5 @ 18.7.2010, 18:08) *
Привет всем!!! Девченки, большая просьба, пожалуйста, подскажите, сколько приблизительно в Мюнхене стоят курсы, если уровень немецкого не очень хороший? И платиться за курсы за месяц или как?


Дорого..если ВХС до около 250 еуро будет, могет 4ут дороге, платит за месяз но курс могет и 1.5 месяза длится, в осталних щколах будет 4ут дороге, там искат нугно

Автор: zukerka 3.8.2010, 13:53

Подскажите кто-нубудь, если у меня уже есть уровень В2 и я хочу сразу ходить на курсы для сдачи теста ДАФ, это возможно? Сколько это может приблизительно стоить в Штуттгарте?

Автор: Liona 3.8.2010, 14:29

Цитата(zukerka @ 3.8.2010, 13:53) *
Подскажите кто-нубудь, если у меня уже есть уровень В2 и я хочу сразу ходить на курсы для сдачи теста ДАФ, это возможно? Сколько это может приблизительно стоить в Штуттгарте?

Можешь, конечно! Есть вечерние курсы подготовки к ДАФ - 3 р. в неделю, а есть интенсив C1+DAF vorbereitung каждый день. Смотря что тебе семья разрешит. Смотри ссылку:
http://www.ifa.de/deutschkurse/kurse-und-pruefungen-im-ueberblick/testdaf/
Я с понедельника иду на интенсив к ним! Курсы очень хорошие!
Думаю, тебе идеально подойдет вечерний курс (по цене особенно) если успеешь до 13.09 приехать

Автор: CandyI.Am. 3.8.2010, 21:18

подскажите пожалуйста, что такое вхс и чем плохи курсы VHS?? rolleyes.gif что-то я совсем запуталась blink.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 3.8.2010, 21:28

сходства между вхс и VHS не находишь?Volkshochschule

Автор: CandyI.Am. 3.8.2010, 21:34

нахожу)) я имею ввиду, что это вообще за курсы? на какой уровень знаний они рассчитаны, и насколько действительно ценны сертификаты окончания этих курсов? или это просто первая ступень обучения? rolleyes.gif

Автор: Julenka 3.8.2010, 23:35

Цитата(CandyI.Am. @ 3.8.2010, 20:18) *
подскажите пожалуйста, что такое вхс и чем плохи курсы VHS?? rolleyes.gif что-то я совсем запуталась blink.gif

* * *

VHS - это очень дешёвые курсы(30-50 евро), которые ты посещаешь от силы 2 раза в неделю и то если группа наберётся!!!!!!!!Ну по крайней мере так было у нас в нашем маленьком городе, а какие VHS в больших городах - я не знаю.

Автор: Liona 3.8.2010, 23:40

Цитата(Julenka @ 3.8.2010, 23:35) *
* * *

VHS - это очень дешёвые курсы(30-50 евро), которые ты посещаешь от силы 2 раза в неделю и то если группа наберётся!!!!!!!!Ну по крайней мере так было у нас в нашем маленьком городе, а какие VHS в больших городах - я не знаю.

Хеее??? В Штуттгарте я платила за семестр 245 евро без учебника (+еще 18 евро) 2 р. в неделю по 3 часа. И получила ПОЛОНЫЙ НОЛь!!!!!
О всех прелестях ВХС писали выше в этой теме. Очень подробно и в красках.

Автор: Julenka 3.8.2010, 23:52

Цитата(CandyI.Am. @ 3.8.2010, 20:34) *
нахожу)) я имею ввиду, что это вообще за курсы? на какой уровень знаний они рассчитаны, и насколько действительно ценны сертификаты окончания этих курсов? или это просто первая ступень обучения? rolleyes.gif

* * *
там есть уровни от А1 и до С1 вродибы.

опять таки если в маленьком городе группа наберётся, то и до С1 дойти могут , но с ихним сертефикатом в Уни не пройдешь (или как в какой земле hmm00000.gif ).

Но мне эти курсы в VSH не понравились . На В1 я ходила , потому что В2 у нас по близости не было. И В1 мне ничего нового не дал - я это всё из Уни знала.В1 соответственно был успешно сдан))) На В2 решили с подругой пойти чисто чтобы дома не торчать , но уже за свой счёт пришлось (группа не набиралась целая, мы 6 человек из В1 штуфе уламали нашу преподавательницу , чтоб всё таки она эти курсы провела. Она была русская и может по этому согласилсь. Но из 6 человек появлялось только 4 и 2м из них В2 очень тяжело давался - всё время она на них тратила, а мы с подругой сидели и фигней страдали ((( Опять таки из того грамматического материала (который она у нас преподавала) нового мы ничего не узнали (мы это всё из Уни знали), новой была разве что лексика))). В итоге на В2 2 раза в неделю мы походили, кое как отзанимались всё время объясняя отстающим чё к чему в этой дойче шпрахе, но экзамен так и не здавали - никто не хотел по 250 евро из своего кармана платить за экзамен (так как подготовка у нас к нему была не из лучших!!! Так было у нас в маленьком городе ... )


Но тем не мение мой дойч попёр и без этих курсов !!!

Автор: Julenka 4.8.2010, 0:01

Цитата(Liona @ 3.8.2010, 22:40) *
Хеее??? В Штуттгарте я платила за семестр 245 евро без учебника (+еще 18 евро) 2 р. в неделю по 3 часа. И получила ПОЛОНЫЙ НОЛь!!!!!
О всех прелестях ВХС писали выше в этой теме. Очень подробно и в красках.

* * *

а мы на В1 ходили раз в неделю по 3 часа, а на В2 2 раза в неделю по полтора часа. Я должна сказать, что мне больше не курсы помогли (может потому, что в Уни таки учила хорошо так немецкий ), а общение, газеты, журналы и конешно же фильмы и телевидение !!!

А раз мы с малым в устроили соревнование по правописанию (у них была какая-то такая программа типа в игре познаешь немецкое правописанние) , дак я только 1 ошибку сделала в неизвестном мне слове , а он ... промолчу icon_red.gif Так потом все его поддевали шутя, мол русская лучше немца коренного по-немецки пишет.


А играла то я не даром . Мы пари закличили )) Это было во время каникул , малой дома бып и я говорю - если ты проигрываешь, то ты на нас всех готовишь обед (он у нас при школе какие то кулинарные факультативы посещал). Ну на свою беду он согласился icon_big.gif Я хоть на 1 день себя от готовки ланча избавила ))))))))))) Но потом он со мной больше на спор не хотел играть ledi0000.gif

Автор: Julja85 4.8.2010, 0:51

Цитата(Julenka @ 3.8.2010, 23:52) *
* * *
там есть уровни от А1 и до С1 вродибы.

опять таки если в маленьком городе группа наберётся, то и до С1 дойти могут , но с ихним сертефикатом в Уни не пройдешь (или как в какой земле hmm00000.gif ).

Это не так. Подтверждение сдачи DSH/DAF принимается в уни, где бы его не сдавали, даже заграницей. Исключение - если универ требует сдачи DSH именно у себя, но это не имеет к VHS никакого отношения

Автор: Julenka 4.8.2010, 0:54

Цитата(Julja85 @ 4.8.2010, 0:51) *
Это не так. Подтверждение сдачи DSH/DAF принимается в уни, где бы его не сдавали, даже заграницей. Исключение - если универ требует сдачи DSH именно у себя, но это не имеет к VHS никакого отношения

* * *

так я НИГДЕ не написала, что в VSH можна сдавать DSH/DAF . У нас такого даже и в помиге ге было ...

Автор: Julja85 4.8.2010, 1:14

Цитата(Julenka @ 4.8.2010, 0:54) *
* * *

так я НИГДЕ не написала, что в VSH можна сдавать DSH/DAF . У нас такого даже и в помиге ге было ...

Ты написала об их сертификате. У них и сертификат ДАФ можно получить. Другое дело, что у вас в деревне такой возможности не было, но кому это понадобиться, узнает, где принимают этот экзамен

Автор: Julenka 4.8.2010, 1:36

Цитата(Julja85 @ 4.8.2010, 0:14) *
Ты написала об их сертификате. У них и сертификат ДАФ можно получить. Другое дело, что у вас в деревне такой возможности не было, но кому это понадобиться, узнает, где принимают этот экзамен

* * *

я когда своим немцам сказала, что у них не Stadt, a Dorf по нашим меркам, они так посмотрели icon_sur.gif blink.gif и по-моему даж чуть чуть обиделись , что я их 20-тысячный ГОРОД Dorf-ом обозвала icon_red.gif


Ну и кому то тоже пригодится инфо, что в маленьком, как они любят говорить "уютном и живописном городке", на особо хорошие курсы надеятся не стоит...

А эти DSH i TestDaf в DE по ходу дела только в больших городах сдают или ????

Автор: anastasia_heilig 4.8.2010, 10:03

у меня семья живет как раз в таком "живописном" городке с 30 000-ым населением. У них есть курсы в городе VHS, не очень дорогие, есть еще курсы получше (и побольше разновидностей) в городе, 40 км от моего, но там соответственно и дороже (плюс проезд 8 ойро туда, 8 обратно). Но я подумала вначале попробовать в моем городке сходить! У меня нет цели поступать в уни, надо в своем сначала доучиться))) Расскажите плз, как проходят курсы в VHS, и почему они такие ужасные (по словам многих людей)?? Там хоть какие-то знания дают?? И сертификат (или какую-нить бумажку) о том, что я их прошла??))

Автор: Julja85 4.8.2010, 11:16

Цитата(anastasia_heilig @ 4.8.2010, 10:03) *
у меня семья живет как раз в таком "живописном" городке с 30 000-ым населением. У них есть курсы в городе VHS, не очень дорогие, есть еще курсы получше (и побольше разновидностей) в городе, 40 км от моего, но там соответственно и дороже (плюс проезд 8 ойро туда, 8 обратно). Но я подумала вначале попробовать в моем городке сходить! У меня нет цели поступать в уни, надо в своем сначала доучиться))) Расскажите плз, как проходят курсы в VHS, и почему они такие ужасные (по словам многих людей)?? Там хоть какие-то знания дают?? И сертификат (или какую-нить бумажку) о том, что я их прошла??))

Cходи на пробный урок. Все зависит от препода. У меня был очень неплохой. Но и у меня была ситуация, что в городе был только уровень Б2 и раз в неделю. Но моя преподаватель давала мне дополнительные задания, и я много занималась дома сама или с Гастфатером

Автор: [КаШаТиНкА] 4.8.2010, 11:24

а я вообще не хочу на курсы ходить =) i_vv0000.gif

Автор: Кутя 4.8.2010, 11:26

Всё зависит от твоего собственного желания учиться и от препода. У меня были курсы в VHS 3 раза в неделю по 3 часа, препод была хорошая. И это всё было в городке с населением 12 000 чел. Всё индивидуально.

Автор: Julja85 4.8.2010, 11:26

Цитата([КаШаТиНкА] @ 4.8.2010, 11:24) *

а я вообще не хочу на курсы ходить =) i_vv0000.gif

тоже вариант. Я в Австрии не ходила. Вроде ничего не потеряла). Но это смотря с какими целями едешь

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)