Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Еда в Германии

Автор: Old Navy 16.1.2008, 22:04

Питался в Германии сам, могу сказать, что кушая эти сосисочки обжаренные с горчицей и просто булочки и слойки - про кафе и мыслей не было... Просто супер! И значительно отличается от таких же продуктов в Америке... Об Украние промолчим rolleyes.gif

Автор: Old Navy 8.2.2008, 19:33

havka000.gif

 

Автор: Вечность 8.2.2008, 19:35

Цитата(Old Navy @ 8.2.2008, 18:33) *
havka000.gif

Что за горелая сосиска)

Автор: Old Navy 8.2.2008, 19:49

какая горелая? ogo00000.gif это верх уличной кулинарии берлина))))

Автор: Adam 13.2.2008, 18:43

Цитата(Old Navy @ 8.2.2008, 20:33) *
havka000.gif

выглядит аппетитно!!! я бы с удовольствием съел бы такую...

Автор: iriska 13.3.2008, 8:37

Когда я была в Германии,то что мне очень понравилось...их хрустящие сосиски )) так прикольно...больше нигде не встречала...теперь прошу сестру привозить мне...а скоро,надеюсь и сама там буду покупать icon_red.gif

Автор: Gedonizm 13.3.2008, 13:03

Нда... зачем это ЛИЦЕмерия..ХУже Немецкой кухни..может быть только немецкая кухня...
Народ, да там же гадостью кормят...так что не вижу повода для особой радости...

Автор: _Inostranka_ 13.3.2008, 13:41

Цитата(Gedonizm @ 13.3.2008, 13:03) *
Нда... зачем это ЛИЦЕмерия..ХУже Немецкой кухни..может быть только немецкая кухня...
Народ, да там же гадостью кормят...так что не вижу повода для особой радости...


Скажи, а ты уже пробывала эту самую немецкую кухню??? что так уж противоречишь....
при возможности и там можно вкусно готовить - главное не лениться.... huh.gif

Автор: iriska 13.3.2008, 13:54

Цитата(Gedonizm @ 13.3.2008, 11:03) *
Нда... зачем это ЛИЦЕмерия..ХУже Немецкой кухни..может быть только немецкая кухня...
Народ, да там же гадостью кормят...так что не вижу повода для особой радости...

Еда-это сугубо субъективное мнение и не надо навязывать его всем...да,мне не понравились полуфабрикаты в Германии,типа картофельных шариков (название вроде "кнедли"),зато там есть масса другого вкусного icon_coo.gif

Автор: _Inostranka_ 13.3.2008, 13:56

Цитата(iriska @ 13.3.2008, 13:54) *
Еда-это сугубо субъективное мнение и не надо навязывать его всем...да,мне не понравились полуфабрикаты в Германии,типа картофельных шариков (название вроде "кнедли"),зато там есть масса другого вкусного icon_coo.gif


ugu00000.gif согласна!!!

Автор: Gedonizm 13.3.2008, 18:47

Time will show...ok?
Да я там еще не была..ток еду...но мне все мои одногруппницы, побывавшие там плюются при вспоминании еды.....
Ток сладкое говорят там вкусное.....

Автор: iriska 14.3.2008, 9:04

Цитата(Gedonizm @ 13.3.2008, 16:47) *
Time will show...ok?
Да я там еще не была..ток еду...но мне все мои одногруппницы, побывавшие там плюются при вспоминании еды.....
Ток сладкое говорят там вкусное.....

вот нам будет очень интересно твоё мнение,как ты уже побываешь в Германии.... papa0000.gif а то "люди говорят...." kowboy00.gif

Автор: Fl@mme 14.3.2008, 15:11

Цитата(Gedonizm @ 13.3.2008, 12:03) *
Нда... зачем это ЛИЦЕмерия..ХУже Немецкой кухни..может быть только немецкая кухня...
Народ, да там же гадостью кормят...так что не вижу повода для особой радости...

icon_sur.gif слов нет. давай ты выскажешь свое мнение после того как тут немного поживешь men00000.gif net20000.gif

Автор: Gedonizm 14.3.2008, 18:12

Не надо все так в штыки воспринимать..Это всего лишь Еда.... которая является такой мелочью...
Вот..вот..осталось недолго....3 недельки..и сразу напишу свое мнение о " Замороженой вкуснятине"...
Abgemacht?

Автор: Fl@mme 14.3.2008, 23:17

Цитата(Gedonizm @ 14.3.2008, 17:12) *
Не надо все так в штыки воспринимать..Это всего лишь Еда.... которая является такой мелочью...
Вот..вот..осталось недолго....3 недельки..и сразу напишу свое мнение о " Замороженой вкуснятине"...
Abgemacht?

einverstanden icon_coo.gif

Автор: Вечность 15.3.2008, 2:22

Цитата(Gedonizm @ 13.3.2008, 12:03) *
Нда... зачем это ЛИЦЕмерия..ХУже Немецкой кухни..может быть только немецкая кухня...
Народ, да там же гадостью кормят...так что не вижу повода для особой радости...


Если твоя приёмная семья не умеет или не хочет готовить, то немецкая кухня здесь совершенно не причём.

Автор: Вечность 15.3.2008, 2:24

Цитата(Gedonizm @ 13.3.2008, 17:47) *
Time will show...ok?
Да я там еще не была..ток еду...но мне все мои одногруппницы, побывавшие там плюются при вспоминании еды.....
Ток сладкое говорят там вкусное.....


Как говориться, слышу звон, но не знаю где он. icon_coo.gif

Автор: Gedonizm 15.3.2008, 13:02

Ладно скоректирыйы немного свойы суггестийы...
немецкий стилй пИтания...если вам там, ыважаемуе ыгодно...а ето главннее даже..ибо я жувы и питайыс в семэ..
а моя семя мне сказала мол кыщаемс полыфабрикатики...еды бустрого приготовления..
вот так
скажуте а ето плого или хорощо, 4то моих елтернов вообще не быдет по4ти дома..ытром ыходай и но4эы приходя..а иногда и не но4ыыйыт дома вообще..ибо кы4а работу&

Автор: Fl@mme 15.3.2008, 21:41

Цитата(Gedonizm @ 15.3.2008, 12:02) *
Ладно скоректирыйы немного свойы суггестийы...
немецкий стилй пИтания...если вам там, ыважаемуе ыгодно...а ето главннее даже..ибо я жувы и питайыс в семэ..
а моя семя мне сказала мол кыщаемс полыфабрикатики...еды бустрого приготовления..
вот так
скажуте а ето плого или хорощо, 4то моих елтернов вообще не быдет по4ти дома..ытром ыходай и но4эы приходя..а иногда и не но4ыыйыт дома вообще..ибо кы4а работу&


используй битте транслит, читать очень трудно icon_coo.gif
насчет полуфабрикатов- тут они совсем другие чем на украине, поэтому думаю что тебе понравится. приедешь- увидишь

Автор: Gedonizm 15.3.2008, 23:06

Цитата(Fl@mme @ 15.3.2008, 21:41) *
используй битте транслит, читать очень трудно icon_coo.gif
насчет полуфабрикатов- тут они совсем другие чем на украине, поэтому думаю что тебе понравится. приедешь- увидишь


Так я нормально писала..а что за ахинея теперь высветилась сама не понимаю...
я спросила это нормал, если Эльтернов дома почти не бывает..уходят в 8-м утра..а нах Хаузе в 12 ночи..а иногда, как сказала мне их теперешняя оперка из Грузии, вообще на пару дней на работу уходят..
гг..зато минус один...я даже укладывая деток в 8 баи...уйти из дома никуда не смогу

Автор: Fl@mme 15.3.2008, 23:45

Цитата(Gedonizm @ 15.3.2008, 22:06) *
Так я нормально писала..а что за ахинея теперь высветилась сама не понимаю...
я спросила это нормал, если Эльтернов дома почти не бывает..уходят в 8-м утра..а нах Хаузе в 12 ночи..а иногда, как сказала мне их теперешняя оперка из Грузии, вообще на пару дней на работу уходят..
гг..зато минус один...я даже укладывая деток в 8 баи...уйти из дома никуда не смогу

я бы посоветовала тебе обсудить этот вопрос с семьей, знаю я тут одну девченку,у нее только гастфатер в семье, у него свой ресторан и он приходит в 12-1-2-3 ночи. не прикольно, у нее работа с 17.00 и потом никуда нелся уйти. только когда выходной, один раз в неделю

Автор: Gedonizm 16.3.2008, 10:57

а у меня работа с 14-00... правда там есть в семье еще 16 летняя девочка... думаю..она могла бы оставаться с детьми...
Хотя..твоя правда..надо пока не поздно обсудить этот вопрос с семьей..а то как то без прикола..не выйти из дома после 21-00...зато мои Эльтерны разрешают мне домой приводить кого хочу..и оставлять ночевать..так что могут друзья у меня тусить

Автор: _Inostranka_ 16.3.2008, 15:39

Цитата(Gedonizm @ 16.3.2008, 10:57) *
а у меня работа с 14-00... правда там есть в семье еще 16 летняя девочка... думаю..она могла бы оставаться с детьми...


навряд ли эта девочка захочет с детьми оставаться.....в таком возрасте все они рвуться на улицу, в тусовку, и именно по вечерам... i_vv0000.gif

Автор: Gedonizm 17.3.2008, 8:22




Цитата(_Inostranka_ @ 16.3.2008, 15:39) *
навряд ли эта девочка захочет с детьми оставаться.....в таком возрасте все они рвуться на улицу, в тусовку, и именно по вечерам... i_vv0000.gif



нда...конечно мало приятного...ну а не подскажешь..как можно этот вопрос с семьей решить..У тебя таких проблем не возникало?

Автор: Katlerin 17.3.2008, 11:40

Gedonizm, вообще, тебе положено 2-3 свободных вечера и 1,5 выходных в неделю, так что, если твоя семья будет соблюдать эти правила, то все будет отлично

Автор: _Inostranka_ 17.3.2008, 13:12

Цитата(Gedonizm @ 17.3.2008, 8:22) *
нда...конечно мало приятного...ну а не подскажешь..как можно этот вопрос с семьей решить..У тебя таких проблем не возникало?


У меня таких проблем не возникало, у меня в семье были маленькие дети, и родители по вечерам дома....было один раз на выходных сама оставалась с детьми, и один раз на целую неделю.... icon_smi.gif но если честно мне даже понравилось.... victory0.gif хотя под конец недели чувствовала себя полностью истощенной.... sex00000.gif

Автор: Gedonizm 17.3.2008, 13:18

Надо спросить

Автор: Fedor 8.4.2008, 15:07

Возвращаясь к еде: Вчера купил в супермаркете нормальной картошки, затем пожарил картошку и яйца и в итоге - все были довольны, а Гастфатер в особенности (любитель оказался).
И вообще, кому не нравится немецкая кухня, тот идет в супермаркет, покупает то, что ему нравится и все! icon_coo.gif
Меня, напр, еда устраивает вполне, только борща хочу, но это тоже дело исправимое! blini000.gif

Автор: _Inostranka_ 8.4.2008, 15:58

Цитата(Fedor @ 8.4.2008, 16:07) *
Меня, напр, еда устраивает вполне, только борща хочу, но это тоже дело исправимое! blini000.gif

Согласна ugu00000.gif ... Мои хосты к примеру полгода ждали пока я им БОРЩ сварю... gold0000.gif
Каждый раз мне напоминали, когда же мол я им славноизвестный БОРЩ сварю??? ну и я сварила...им очень понравился, что правда дети не ели, но то и не удивительно, потому как сильно переборчивы в еде....

Автор: Fl@mme 9.4.2008, 15:42

а мне немецкая еда надоела. и не просто надоела- я не могу это все больше есть. я хочу каши обычной, но не из пакетика, а сваренной. и никаких фертиггеричте! често, уже больше в горло не лезет...

Автор: Вечность 9.4.2008, 16:12

Цитата(Fl@mme @ 9.4.2008, 15:42) *
а мне немецкая еда надоела. и не просто надоела- я не могу это все больше есть. я хочу каши обычной, но не из пакетика, а сваренной. и никаких фертиггеричте! често, уже больше в горло не лезет...


У вас русского магазина нет поблизости?

Автор: Gedonizm 9.4.2008, 20:06

угу...я уже буду тоже иметь возможность полицезреть на всю Вкуснятину полуфабрикатов..
еще имею неделю..надо потренировацца еще поготовить

Автор: Fedor 9.4.2008, 22:24

Цитата(Gedonizm @ 9.4.2008, 20:06) *
....надо потренировацца еще поготовить


а это лишнее, я тебе точно новорю!
Я чесно говоря офигел с того, как они пекут! Никакой тебе муки, ни дрожей, какой-то фигни насыпали, с водой замешали и в духовку и Кухен зынд фертиГ! Дас хайст БАКЭН! kruto000.gif
Так что наши девушки - просто шеф-повара, по сравнению с немецкими фрау! icon_coo.gif

Автор: Fl@mme 10.4.2008, 17:32

Цитата(Вечность @ 9.4.2008, 16:12) *
У вас русского магазина нет поблизости?

есть, я там пару раз была, но все время там отавариваться дороговато выходит ugu00000.gif так, по мелочам, например недавно мне сгущенки так захотелось... товчнее кофе ссо сгущенкой...
ну и крабовые палочки там дешевле чем немецкие, иногда на салат покупаю)))

иногда у них рыба соленая бывает, это к пиву! я за ней тут скучаю сильно...

Автор: cherry 11.4.2008, 17:03

Цитата(Fedor @ 9.4.2008, 23:24) *
а это лишнее, я тебе точно новорю!
Я чесно говоря офигел с того, как они пекут! Никакой тебе муки, ни дрожей, какой-то фигни насыпали, с водой замешали и в духовку и Кухен зынд фертиГ! Дас хайст БАКЭН! kruto000.gif
Так что наши девушки - просто шеф-повара, по сравнению с немецкими фрау! icon_coo.gif

Нет, ну не удержусь уж точно! :-) Федор, ты- золото! Повезет девушке и будущей жене!
У меня половина знакомых- парней ни то что приготовить что-то не могут, а банально в магазин уходить не могут!!! Хвалю!

Автор: cherry 11.4.2008, 17:06

Прошу пардона за тафтологию:-) гГ

Автор: bifani 12.5.2008, 21:18


не помню в каком вопросе увидела сайт где рецептики имеются....народ..битте...скиньте теперь в нужную темку...а ты раскать по темам не варик!!!


thank000.gif thank000.gif thank000.gif

Автор: Gedonizm 13.5.2008, 11:29

Цитата(bifani @ 12.5.2008, 21:18) *
не помню в каком вопросе увидела сайт где рецептики имеются....народ..битте...скиньте теперь в нужную темку...а ты раскать по темам не варик!!!
thank000.gif thank000.gif thank000.gif


мне Чешка дала рецепт соммер Блюютен...такие себе кексики из Шведции..очень вкусно и не трудоемко..нужна мука пшеничная и ржаная темная...потом молоко..дрожжжи....яйца..сахар...ванильный сахара...вода..и Мандельн...забыла какието орешки...
могу подробно написать..если интересно..хотела у себя сделать...но у нас нет ржаной муки и дрожжей тоже..

Автор: shockolatte 13.5.2008, 11:31

Мое мнение о еде! По отдельность все вкусно, но все портит дрессинг, который они добавляют не только в салаты, а ВО ВСЕ!!!!! Такая гадость получается!!!!! бэээ
А выпечка правдо супер!! ммм

Автор: Fedor 13.5.2008, 11:36

Цитата(Gedonizm @ 13.5.2008, 11:29) *
мне Чешка дала рецепт соммер Блюютен...такие себе кексики из Шведции..очень вкусно и не трудоемко..нужна мука пшеничная и ржаная темная...потом молоко..дрожжжи....яйца..сахар...ванильный сахара...вода..и Мандельн...забыла какието орешки...
могу подробно написать..если интересно..хотела у себя сделать...но у нас нет ржаной муки и дрожжей тоже..


Просто стопудов это все есть уже вместе в одном пакетике (или почти все), но в супермаркете!
А такого слова как дрожжжи, я тут просто не слышал!

Автор: Вечность 13.5.2008, 12:43

Цитата(Fedor @ 13.5.2008, 11:36) *
А такого слова как дрожжжи, я тут просто не слышал!


Backhefe

Автор: Bebe 13.5.2008, 20:10

Mandeln - миндаль.

Автор: Fedor 13.5.2008, 21:41

Цитата(Bebe @ 13.5.2008, 20:10) *
Mandeln - миндаль.


Гы-Гы, СпасЫба!!! ha000000.gif a_ob_ste.gif

Автор: bifani 13.5.2008, 21:47

Цитата(Gedonizm @ 13.5.2008, 12:29) *
мне Чешка дала рецепт соммер Блюютен...такие себе кексики из Шведции..очень вкусно и не трудоемко..нужна мука пшеничная и ржаная темная...потом молоко..дрожжжи....яйца..сахар...ванильный сахара...вода..и Мандельн...забыла какието орешки...
могу подробно написать..если интересно..хотела у себя сделать...но у нас нет ржаной муки и дрожжей тоже..


напиши,пожалуйста,сладкое я люблю...особенно делать...гггы

Автор: Gedonizm 14.5.2008, 23:45

Цитата(bifani @ 13.5.2008, 21:47) *
напиши,пожалуйста,сладкое я люблю...особенно делать...гггы


да..дрожии это Hefe oder Winzen Hefe...так что не ври...есть они
рецепт завтра напишу...я теперь буду ходить к чешке..учитсья куховаринию...а то мое достижение..это братен картоффельн мит айерн..и нудельн мит айерн...еще блины пекла...
хочу сделать сырники..но творога дома не бывает...надо сказать чтоб купила..и муки нет дома ржаной...и еще меня убивает..какого фига у меня дома ток Оливковое масло..оно может и подходит на салаты..но не для жарехи..меня уже от него выворачивает..просила мамашу купи простого....
и еще надо дето свеклу достать...
на счет еды...я тут 25 дней....но както затрудняюсь сказать..ибо такого понятия как немецкая кухня я не ощщутила ввиду того..что маман моя не готовит...может сделать рис..но я его еще не ела..и сосиски грилирен..тоже не ела..я вообще ем мало..охоты нету..да и тошнит честно от всего этого уже...
ибо никто не готовит..я бы и хотела..но продуктов нету...то масло подсолнечного нету...то еще чегто..то творога..и посему...ем черный хлеб и сыр ...у них сыров много..один такой дивный..огромный с всякой хренью вверху..иногда его ем....и всяких колбас много..и шинок...а суто каких то блюд немецких я небос и не дождусь..самой надо пробывать

Автор: Fedor 15.5.2008, 0:06

Цитата(Gedonizm @ 14.5.2008, 23:45) *
....на счет еды...я тут 25 дней....но както затрудняюсь сказать..ибо такого понятия как немецкая кухня я не ощщутила ввиду того..что маман моя не готовит...может сделать рис..но я его еще не ела..и сосиски грилирен..тоже не ела..я вообще ем мало..охоты нету..да и тошнит честно от всего этого уже...
ибо никто не готовит..я бы и хотела..но продуктов нету...то масло подсолнечного нету...то еще чегто..то творога..и посему...ем черный хлеб и сыр ...у них сыров много..один такой дивный..огромный с всякой хренью вверху..иногда его ем....и всяких колбас много..и шинок...а суто каких то блюд немецких я небос и не дождусь..самой надо пробывать

Надо у ристоран идти и пробовать! ugu00000.gif
Я вот с ними хожу, когда зовут канех!
Шнитцелей со всяким разным напробовал, мммм, Укусно короче!

Автор: bifani 15.5.2008, 0:08

да у нее еще все впереди ugu00000.gif

а рецептик я буду ждать!!!

Автор: Gedonizm 15.5.2008, 0:16

Цитата(bifani @ 13.5.2008, 21:47) *
напиши,пожалуйста,сладкое я люблю...особенно делать...гггы

уже поздно...завтра напишу..
мля должна была вчера написать письмо своей училке в уни...ну обычно не емейл..уже и марка и конверт все было..ток ведь мне настроение испортили...писать не могла...а седня уже сотрю...нет конверта...вообще дырявая у меня голова..все теряю...придеца еще одно ойро тратить

Автор: shockolatte 15.5.2008, 17:10

Цитата(Gedonizm @ 15.5.2008, 0:16) *
уже поздно...завтра напишу..
мля должна была вчера написать письмо своей училке в уни...ну обычно не емейл..уже и марка и конверт все было..ток ведь мне настроение испортили...писать не могла...а седня уже сотрю...нет конверта...вообще дырявая у меня голова..все теряю...придеца еще одно ойро тратить


Ты подожди тратить, поищи лучше, вдруг найдешь!

Автор: Олександр 17.5.2008, 11:47

А дороговато поїсти в Німеччині???

Автор: _Inostranka_ 17.5.2008, 18:13

Цитата(Олександр @ 17.5.2008, 11:47) *
А дороговато поїсти в Німеччині???


Сымый дешевый вариант - Макдональдс! так все одному ойро ugu00000.gif

Автор: Вечность 17.5.2008, 18:52

Цитата(_Inostranka_ @ 17.5.2008, 18:13) *
Сымый дешевый вариант - Макдональдс! так все одному ойро ugu00000.gif


И не наешься)

Автор: _Inostranka_ 17.5.2008, 19:02

Ну вопрос бу о деньгах - а не о сытности желудка icon_big.gif

Автор: Олександр 18.5.2008, 12:11

Ну надіюсь, що німці будуть годувати мене прекрасно!!!)))
І не прийдеться ходити до Макдональсу..)))

 

Автор: _Inostranka_ 20.5.2008, 21:24

Цитата(Олександр @ 18.5.2008, 12:11) *
Ну надіюсь, що німці будуть годувати мене прекрасно!!!)))
І не прийдеться ходити до Макдональсу..)))


Ну надейся icon_smi.gif хотя немцы неплохо кушают, очень даже сытно. Ну а вообще по приезду разберешься )))

Автор: Sharona2 20.5.2008, 22:34

Ы мене в перщии симьи нимзи годувалу ковбасоу и усилякуму счункаму- ще сарас сгадуу си сдруганням... glaz0000.gif
Сарас сама соби купуу що саманется( в меях досволеного симеу свучаино)- хоч похудала нарещти=)

Автор: Gedonizm 22.5.2008, 20:08

Цитата(Sharona2 @ 20.5.2008, 22:34) *
Ы мене в перщии симьи нимзи годувалу ковбасоу и усилякуму счункаму- ще сарас сгадуу си сдруганням... glaz0000.gif
Сарас сама соби купуу що саманется( в меях досволеного симеу свучаино)- хоч похудала нарещти=)


у меня тоже...куча всяких колбас и шинок...и сосисок...и т.д...но я стараюсь не есть...так мой рацион два бутерброда..печенье...могу сыр поесть...я его просто Обажаю...пью по 2-3 чашки кохфе..из еспресс аппрата..ем яблоки и бананы...дето так..могу сделать суп...пожарить яйца..
блинчики делаю..но стараюсь есть их мало...ток малые их едят....
прада вчера опупела..делала блинчики сладкие...и потом типа с сырной начинкой и мясной...их никто не ел...а потом увидела..что мамаша их в мюль выкинула...я Просто была Пацтулом...ее ведь никто не застявлял ето есть...я бы могла ведь это сьесть..ни она делала..в Мюль...честно..была просто Очень зла..

Автор: _Inostranka_ 26.5.2008, 23:06

Цитата(Gedonizm @ 22.5.2008, 20:08) *
у меня тоже...куча всяких колбас и шинок...и сосисок...и т.д...но я стараюсь не есть...так мой рацион два бутерброда..печенье...могу сыр поесть...я его просто Обажаю...пью по 2-3 чашки кохфе..из еспресс аппрата..ем яблоки и бананы...дето так..могу сделать суп...пожарить яйца..
блинчики делаю..но стараюсь есть их мало...ток малые их едят....
прада вчера опупела..делала блинчики сладкие...и потом типа с сырной начинкой и мясной...их никто не ел...а потом увидела..что мамаша их в мюль выкинула...я Просто была Пацтулом...ее ведь никто не застявлял ето есть...я бы могла ведь это сьесть..ни она делала..в Мюль...честно..была просто Очень зла..


а кстати многие так делаю. что не ели - то в Мюллью.
Так что можешь не сильно стараться что то готовить ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 27.5.2008, 12:27

Цитата(_Inostranka_ @ 26.5.2008, 23:06) *
а кстати многие так делаю. что не ели - то в Мюллью.
Так что можешь не сильно стараться что то готовить ugu00000.gif


Вот потому...я ВОобще ниче не готовлю...вчера малый нудли с яйцами сьел две ложки....и тоже в мюль.....говорит не голоден....вообще больше ниче делать не буду..а печь просто зареклась..хотела сделать шведские булочки.....очень вкусные...фиг ...да и продукты сама не собираюсь покупать...

Автор: Sharona2 27.5.2008, 22:14

nu najala knopochku translit ya...i nichego volwebnogo ne proisowlo...
interesno ,skolko deneg s'edaem mu sa nedelu.
a tomne samoi sebe havku pokupat prihoditsya i ya spravlyaus do 20 evro v nedelu, kak u vas?

Автор: alber 28.5.2008, 13:32

Цитата(Sharona2 @ 27.5.2008, 22:14) *
nu najala knopochku translit ya...i nichego volwebnogo ne proisowlo...


Выделить текст и нажать и все произойдет icon_smi.gif

Автор: weSpe 6.6.2008, 18:33

о, да!!!! миф о здоровом питании немцев потихоньку развеивается. или мне так кажется?

Автор: alber 6.6.2008, 19:17

Цитата(weSpe @ 6.6.2008, 18:33) *
о, да!!!! миф о здоровом питании немцев потихоньку развеивается. или мне так кажется?


Ну эт такое дело.. У каждого свои представления о "здоровом питании", поэтому о каком мифе можно говорить?

Автор: weSpe 6.6.2008, 19:21

Цитата(alber @ 6.6.2008, 23:17) *
Ну эт такое дело.. У каждого свои представления о "здоровом питании", поэтому о каком мифе можно говорить?


ну z.B.
нет МЯСУ, И ЖИРНОМУ, да ОВОЩАМ И ФРУКТАМ

Автор: alber 6.6.2008, 20:19

Цитата(weSpe @ 6.6.2008, 19:21) *
ну z.B.
нет МЯСУ, И ЖИРНОМУ, да ОВОЩАМ И ФРУКТАМ


Может для кого-то это здоровое питание, для меня нет. На одноих балластных веществах и углеводах (назовем их даже фруктозой для пущей полезности) не просидишь.
К тому же, Миф, что немцы не едят маясо-раньше мне не встречался, да и вообще, кто говорил, что у них здоровое питание? Одни только жареные сосиски чего стоят!
Кстати, как вариант здорового питания слышал (приходилось изучать наши женские журналы) отказ от хлебобулочных. По тому количеству хлеба, что немцы принимают во внутрь в сутки... И спагетти...

То есть опять же, отказ от мяса- не абсолют здорового питания. Можно привести в пример и систему раздельного и питания, но и это не для всех эталон.

А вообще, в моей первой семье, действительно говорили, что фрукты и овощи полезны (при этом не отказываясь от мяса). И пить полезно. По-чаще. И просили меня следить, чтобы дети ели салаты и фрукты, когда мы обедали без родителей. Дети правда совершенно не любили дары природы, поэтому приходилось проявлять изобретательность, дабы накормить отроков яствами содержащими витамины и прочие полезные удобрения.

Автор: weSpe 7.6.2008, 7:47

Цитата(alber @ 7.6.2008, 0:19) *
Может для кого-то это здоровое питание, для меня нет. На одноих балластных веществах и углеводах (назовем их даже фруктозой для пущей полезности) не просидишь.
К тому же, Миф, что немцы не едят маясо-раньше мне не встречался, да и вообще, кто говорил, что у них здоровое питание? Одни только жареные сосиски чего стоят!
Кстати, как вариант здорового питания слышал (приходилось изучать наши женские журналы) отказ от хлебобулочных. По тому количеству хлеба, что немцы принимают во внутрь в сутки... И спагетти...

То есть опять же, отказ от мяса- не абсолют здорового питания. Можно привести в пример и систему раздельного и питания, но и это не для всех эталон.

А вообще, в моей первой семье, действительно говорили, что фрукты и овощи полезны (при этом не отказываясь от мяса). И пить полезно. По-чаще. И просили меня следить, чтобы дети ели салаты и фрукты, когда мы обедали без родителей. Дети правда совершенно не любили дары природы, поэтому приходилось проявлять изобретательность, дабы накормить отроков яствами содержащими витамины и прочие полезные удобрения.


gold0000.gif

Автор: Вечность 7.6.2008, 12:07

У всех своё представление о здоровом питании) Не помню уже писала или нет, моя семья считает хлеб злоровой пищё и один раз в день обязательно едят горячее, т.к. это gesund. При этом неважно равиоли это из баночки, макароны или блины..

Автор: weSpe 7.6.2008, 15:40

Цитата(Вечность @ 7.6.2008, 16:07) *
У всех своё представление о здоровом питании) Не помню уже писала или нет, моя семья считает хлеб злоровой пищё и один раз в день обязательно едят горячее, т.к. это gesund. При этом неважно равиоли это из баночки, макароны или блины..


о, ну эт же здорово, что они не сидят ток на сухом пойке!

Автор: Gedonizm 8.6.2008, 23:35

Цитата(weSpe @ 7.6.2008, 15:40) *
о, ну эт же здорово, что они не сидят ток на сухом пойке!


нус...полуфабрикаты давно уже перешли на другой уровень.....пайками только в казармах кормят....а насчет здоровости равиоли из баночки..или макаронов...можно долго спорить...
просто у немцев..ввиду отсутствия времени....другой стиль питания.....а, согласитесь, стоять у плиты пол дня..чтобы склепать супчик..или напечь блинов...Это РАсточительСтво БЕсЦенного времени....
я уже тоже обленилась.....как заценила сколько времени трачу..решила куШаться Салатики с Моцареллой...эт рулььно, вкусно и быстпо..и главное полезно

Автор: Exclusive 9.6.2008, 8:20

ну...глянь скока каллорий в мозарелке))) rolleyes.gif
иногда откривау холодильник - а там как будто мышь повесилась(
мясо это у них больная тема... она готовит 200 грамм на 5 4еловек....я к этому не привыкла... мне мало,но особо на это не реагируют. были проблемы с желудком....да и сейчас есть.... не знаю почему, вроде стараюсь нормально питаться... когда мамы нет дома, готовлю я(себе и малым). стараюсь делать пюре,рис, мясо или рыбу и какие-то овоши(но это не всегда есть в холодилнике). на ужин конечно херню всякую едят.
и сосиски мне не нравятся) я нормальное мясо люблю=) единственное меня радует,что они иногда покупают креветки, я ими компенсирую недостаток мяса.... а недавно они вообwе сказали, что мясо типа ungesund, и может вообwе с ним пора завязывать==)))) help0000.gif хлеб у них черствый всегда ( хотя мне по фиг, я хлеб не ем)...

Автор: Gedonizm 9.6.2008, 10:17

Цитата(Exclusive @ 9.6.2008, 8:20) *
ну...глянь скока каллорий в мозарелке))) rolleyes.gif
иногда откривау холодильник - а там как будто мышь повесилась(
мясо это у них больная тема... она готовит 200 грамм на 5 4еловек....я к этому не привыкла... мне мало,но особо на это не реагируют. были проблемы с желудком....да и сейчас есть.... не знаю почему, вроде стараюсь нормально питаться... когда мамы нет дома, готовлю я(себе и малым). стараюсь делать пюре,рис, мясо или рыбу и какие-то овоши(но это не всегда есть в холодилнике). на ужин конечно херню всякую едят.
и сосиски мне не нравятся) я нормальное мясо люблю=) единственное меня радует,что они иногда покупают креветки, я ими компенсирую недостаток мяса.... а недавно они вообwе сказали, что мясо типа ungesund, и может вообwе с ним пора завязывать==)))) help0000.gif хлеб у них черствый всегда ( хотя мне по фиг, я хлеб не ем)...



зачем ты еТ сказала...так бы ТЫШИЛАСЬ ЫЛЛЮЗыЯми о ее Некалорийности.....теперь уже прийдется глянуть
..ага..у нас тоже мяса нету....ЗАкалибали эти Сосиски уже....мне тоже хочется простого мяса...вчера ела его у чешки...это был первый раз за все пребывание в Германии....вкуусно..прям забыла как это Есть Мясо...
а папашик меня тоже удивил както...ем я картошку..и сверху зеленый лук порезала..он сотрит и гооврит...Это мол так унгезунд для бауха этот лук твой......и в это время ел сосисочку сырую......показывая пример Здоровой Пищи....бэ.....меня вообще уже выворачивает от всей этой еды..
Благо в воскресенье рулю домой...на сколько даже не знаю..минимум неделя..максимум..пока мне агентура новую семью не найдет....и поем борща....вареников..и вообще домашней кухни...
я тут суп раза два ела....все....
и хлеб с орехами тоже уже в глотку не лезет...я его в тостер только пхаю....
Главное, что задавалась целью Познать рецеПты Немецкой Кухни, будучи еще дома.....а в итоге попробывала все возможные дива Техники..полуфабрикаты...
кстати кто мне скажет чем отличаются биобананы от простых...в цене это в два раза больше...
а на вкус один фиК

Автор: shockolatte 9.6.2008, 10:58

Цитата(Gedonizm @ 9.6.2008, 10:17) *
кстати кто мне скажет чем отличаются биобананы от простых...в цене это в два раза больше...
а на вкус один фиК


Ну считается, что биопродукты - это экологически чистые продукты! Они не обрабатывались всякими вредными удобрениями и другой фигней!

Автор: Exclusive 9.6.2008, 12:25

Цитата(shockolatte @ 9.6.2008, 10:58) *
Ну считается, что биопродукты - это экологически чистые продукты! Они не обрабатывались всякими вредными удобрениями и другой фигней!

ага....все равно не пойму, как это могут в германии рости бананы) без удобрений..вроде климат не тот....
лук на кртошке - унгесунд....а кормит детей по ве4ерам пиззей, блинами тайскими,спагетти - это не ухгесунд...=)?

Автор: weSpe 9.6.2008, 17:49

а у меня почему то такое дикое желание обьесться немецкими сластями. чего бы это значило?! вроде и так не голодаю muxaxa00.gif

Автор: Gedonizm 9.6.2008, 20:02

не советую...тут Это жуТко калорийно...а насчет сладостей немецких...
Не знаю у меня они особого энтузиазма не вызывают....я попробывала..ну норма..не Захопило Одним словомм....просто булочки очень мягкие....и запах очень приятный..какойто ингридиент запихают ....
а так...

Автор: neyada 9.6.2008, 20:27

господи, с чего это хлеб нездоровое питание? очен даже здоровое, и сладости кушат можно без вреда для фигуры! а було4ки тут вкусные! просто видов много, да и цена впе4атлаэт...мои любимие стоят 1.5 евро за штуку

Автор: Gedonizm 9.6.2008, 21:39

Цитата(neyada @ 9.6.2008, 20:27) *
господи, с чего это хлеб нездоровое питание? очен даже здоровое, и сладости кушат можно без вреда для фигуры! а було4ки тут вкусные! просто видов много, да и цена впе4атлаэт...мои любимие стоят 1.5 евро за штуку


во во...что ценЫ тут ОченьВпечятляют....

Автор: neyada 9.6.2008, 21:41

ну я могу раз-два в неделю себя побаловат xixi0000.gif

Автор: alber 9.6.2008, 21:45

Цитата(Exclusive @ 9.6.2008, 12:25) *
ага....все равно не пойму, как это могут в германии рости бананы) без удобрений..вроде климат не тот....
лук на кртошке - унгесунд....а кормит детей по ве4ерам пиззей, блинами тайскими,спагетти - это не ухгесунд...=)?


Хм.. а кто тебе сказал, что они в германии растут с удобрениями или без

Автор: Exclusive 9.6.2008, 22:14

Цитата(alber @ 9.6.2008, 21:45) *
Хм.. а кто тебе сказал, что они в германии растут с удобрениями или без

а какого хрена на них наоисано , что они выраwены в германии=?

Автор: Katlerin 11.6.2008, 14:54

а кто-нибудь находил подобие плавленного сырка?

Автор: neyada 11.6.2008, 14:59

да, есть в супермаркетах, в виде треугольничков,сложены в круг, и есть Kiri, в пачке

Автор: alber 11.6.2008, 16:35

А есть очень плавленый сырок Schmelzkaese, (вроде нашего "янтрарь", если знаешь) разных сортов, только что имел удоольствие отведать. ugu00000.gif





Автор: alber 11.6.2008, 16:45

Цитата(Exclusive @ 9.6.2008, 22:14) *
а какого на них наоисано , что они выраwены в германии=?


Абсурд. Не может быть написано.

Автор: Gedonizm 11.6.2008, 20:09

Цитата(Katlerin @ 11.6.2008, 14:54) *
а кто-нибудь находил подобие плавленного сырка?



я сыров много видела...но покупают мои..ток обычный резаный..перед тем покупали сельский с тмином...но когда просекли..что его сьедаю весь я....больше не покупают...а другой нерезаный...с разными плесневами и другими приколами не покупают..хотя видела сыров тоже море

Автор: Doodik 6.8.2008, 22:58

мои питаются только хлебом и сыром.... иногда колбаской....
от меня здесь определенно одни кости останутся)))))
хочу горячей еды!

Автор: Вечность 6.8.2008, 23:27

Ои хлеба, колбасы и сыра жиру прибавится)

Автор: Вечность 6.8.2008, 23:27

И желудок загнётся))

Автор: Doodik 6.8.2008, 23:33

так я не ем это.... не могу столько углеводов в себя пихать...

Автор: Bebe 6.8.2008, 23:39

Цитата(Doodik @ 7.8.2008, 0:33) *
так я не ем это.... не могу столько углеводов в себя пихать...

Чем же ты тогда питаешься, если твои только это едят? icon_sur.gif

Автор: Doodik 6.8.2008, 23:44

ну я только 3-ий день здесь.... пока организм живет на пиве, коктейлях и суши)))

но это тоже не дело... надо будет поговорить с гастами...

Автор: Old Navy 9.8.2008, 1:44

а кто у вас в семье готовит? или у вас нет такого понятия "все утро простояла у плиты"?))) xixi0000.gif

Автор: Doodik 10.8.2008, 0:20

Цитата(Old Navy @ 9.8.2008, 1:44) *
а кто у вас в семье готовит? или у вас нет такого понятия "все утро простояла у плиты"?))) xixi0000.gif


Муттер готовит, если это еда, а не хлеб))))
Вот пожаловалась на форуме, 2-ой день горячим кормят)

Мои гасты читают этот форум?!!! ogo00000.gif

Автор: bifani 18.8.2008, 23:35

мои впечатления о еде:

очень вкусно и опасно...разнесет за раз два...ггы...короче,если ты даже не вкусно че то сваришь,тут куча соусов,приправ - и сразу все становиться ням-ням!))
мне маман каждый вечер говорит че я должна приготовить на миттагессен...книжки кулинарные достает). я тоже ехала сюда и не заморачивалась по поводу че им готовить.они всю свою жизнь ели так,как едят.вы потом убедитесь..ваши вареники и борщи тут никому не нужны(
мои дети жить не могут без макарон,они сходят с ума при слове Nudeln.
на завтрак и ужин я и киндеры един мюсли...мысли здесь ням-ням!!!!только на выходных у нас другой распорядок,тогда фатер или мутти все готовят!я не лезу!
причем че меня здесь убивает - это обед...он какой-то церемониальный...все должно быть ровно в секундочку приготовлено..и даже если ты поела,ты должна сидеть и ждать пока они догрызут!я так не привыкла!!!
шоколад здесь ваще БОМБА!!! ем все...гггы...

Автор: alber 19.8.2008, 0:39

Цитата(bifani @ 18.8.2008, 23:35) *
причем че меня здесь убивает - это обед...он какой-то церемониальный...все должно быть ровно в секундочку приготовлено..и даже если ты поела,ты должна сидеть и ждать пока они догрызут!я так не привыкла!!!
шоколад здесь ваще БОМБА!!! ем все...гггы...


Да, действительно, вместе садятся обедать, вместе встают из-за стола, причем я за свои 2 опэрства настолько к этому привык, что не представляю, как можно по-другому.

Цитата
...мысли здесь ням-ням!!!!

Интересно, какие мысли тебе больше всего нравятся, а то бы угостил


Автор: Вечность 19.8.2008, 12:50

Цитата(bifani @ 18.8.2008, 23:35) *
причем че меня здесь убивает - это обед...он какой-то церемониальный...все должно быть ровно в секундочку приготовлено..и даже если ты поела,ты должна сидеть и ждать пока они догрызут!я так не привыкла!!!
шоколад здесь ваще БОМБА!!! ем все...гггы...

В некоторых семьях это Pflicht на обеде сидеть. Хотя я этого не понимаю. Я обедала только по началу. Но по времени для меня это был просто лишний обед. Да и макароны почти каждый день лопать было тоже не для меня. Поэтому я вообще не понимаю, как можно включать совместный обед в договор..

Автор: anchen 25.8.2008, 16:49

y меня никто вообсче не готовит дети едят в школе...маман воoбсче не yжинает...а вот я съела все сладости в доме :ицон_ред: сладости здесъ реалъно супер!!!

Автор: Hoffnung 29.8.2008, 20:44

Я вот тоге все сладости сметала за раз...Резултат: за 2 месяца плус 10 кг)))

Автор: cammino 30.8.2008, 19:39

Цитата(Hoffnung @ 29.8.2008, 20:44) *
Я вот тоге все сладости сметала за раз...Резултат: за 2 месяца плус 10 кг)))

Та же беда! ugu00000.gif

Автор: anchen 31.8.2008, 17:47

y меня + 4 .но я тут толъко месяц gum00000.gif

Автор: Mила 31.8.2008, 18:41

пипец! хорошо что передупредили - постараюсь не увлекаться немкими сладостями ugu00000.gif

Автор: Doodik 2.9.2008, 21:33

Месяц, +2 кг.
Но я уже взяла себя в руки:) 3 недели сидела в отпуске, скука, единственная радость-шоколадки))))
Перешла на йогурты, со следующей недели на фитнесс))))

Автор: bifani 4.9.2008, 8:58

я тоже на сладости тут подсела..это как наркотик... a_vot_de.gif вовремя остановилась...тут в доме весы есть..я на них как стала...обана...пора забыть про сладости i_cry000.gif , а на фитнесс уж хожу с понедельника.

Автор: bifani 4.9.2008, 8:59

Цитата(Doodik @ 2.9.2008, 21:33) *
Перешла на йогурты, со следующей недели на фитнесс))))



йогурты бери нежирные.

Автор: Gedonizm 4.9.2008, 19:02

in meine dritte Familie esse ich meinst Vollkorn Brot, und abends kocht mutti..aber möchte nich so spät essen
auf jedem Fall hab schon 5 kilo angenommen

Автор: natashka 7.9.2008, 21:59

у меня готовит гастмути она из росии правда давно здесь но готовит супер
я ей сказала что я на диете а она мне взыла сладости показала я терь обжираюсь но в меру...почти
правда за 1е 3 дня похудела очень...страраюсь меньше кушать....бутрики мы не едим токко так если перекусить все нормальное и вкусное
кстати тут много ругались на макароны
не знаю как у вас ну моя гастмути такие отбомбила ммммммм еще хочу...дело все в соусе и в сыре мммм

Автор: Вечность 7.9.2008, 23:31

Цитата(natashka @ 7.9.2008, 21:59) *
кстати тут много ругались на макароны
не знаю как у вас ну моя гастмути такие отбомбила ммммммм еще хочу...дело все в соусе и в сыре мммм


А представь сколько там калорий в этом соусе)

Автор: _Inostranka_ 13.9.2008, 0:42

Цитата(Вечность @ 7.9.2008, 23:31) *
А представь сколько там калорий в этом соусе)

ugu00000.gif угу, согласна...
мы варим супчики каждый день...я и вполне хорошо себя чувствую... icon_smi.gif

Автор: ~Alizee~ 13.9.2008, 23:37

о .. мои вечно кушали утром sereals, днем какие-то бутерброды, либо иногда я уговривала их сьесть хотя бы вермишельку с мяском, а вечером стандартно заказывали по пицце каждому (одинакоая стандартная пицца , даже 5-ти летней малышке...которую она ВСЮ сьедала blink.gif blink.gif blink.gif glaz0000.gif )... представляете!!!
А когда я приготовила наш украинский борщ, так они еле по ложке сьели и все..оливье сделала - тоже ноль на массу..а так обидно было....

Автор: _Inostranka_ 14.9.2008, 14:41

Цитата(~Alizee~ @ 13.9.2008, 23:37) *
о .. мои вечно кушали утром sereals, днем какие-то бутерброды, либо иногда я уговривала их сьесть хотя бы вермишельку с мяском, а вечером стандартно заказывали по пицце каждому (одинакоая стандартная пицца , даже 5-ти летней малышке...которую она ВСЮ сьедала blink.gif blink.gif blink.gif glaz0000.gif )... представляете!!!
А когда я приготовила наш украинский борщ, так они еле по ложке сьели и все..оливье сделала - тоже ноль на массу..а так обидно было....


капец, ну они у тебя и кушали... a_vot_de.gif так же бысто и попровиться можна...

Автор: ~Alizee~ 14.9.2008, 15:15

Цитата(_Inostranka_ @ 14.9.2008, 15:41) *
капец, ну они у тебя и кушали... a_vot_de.gif так же бысто и попровиться можна...


я наоборот похудела - ну не могла я ту дрянь есть!!!!
Сама себе готовила.
А по поводу веса...Ну что говорить, если у малышки в 5 лет уже целюлит был! i_bh0000.gif

Автор: _Inostranka_ 14.9.2008, 16:08

Цитата(~Alizee~ @ 14.9.2008, 15:15) *
я наоборот похудела - ну не могла я ту дрянь есть!!!!
Сама себе готовила.
А по поводу веса...Ну что говорить, если у малышки в 5 лет уже целюлит был! i_bh0000.gif

печально ehh00000.gif

а то что сама себе готовила - то молодец....я бы тоже такое не ела бы...

Автор: ~Alizee~ 14.9.2008, 17:18

Цитата(_Inostranka_ @ 14.9.2008, 17:08) *
печально ehh00000.gif

а то что сама себе готовила - то молодец....я бы тоже такое не ела бы...


ммм...но потом поправилась..привыкла, блин i_bh0000.gif

Автор: Gedonizm 15.9.2008, 22:22

Цитата(~Alizee~ @ 14.9.2008, 17:18) *
ммм...но потом поправилась..привыкла, блин i_bh0000.gif


а мне вот лень готовить..и особо не когда... и еще прикол в том, что если я вдруг буду что то готовить...малые тоже это есть хотят...и начинается рев.....посему меня Попросили...не Готовить для себя...только на выходные

Автор: shockolatte 17.9.2008, 13:12

Я не знаю кто там в Германии толстел, но я точно худею! Хуге немецкой еди ничего нет!!!!! Я ест ето просто не могу! Угас просто! Так чо надо либо привикат либо вернус я на родину скелетом! icon_smi.gif

Автор: Gedonizm 17.9.2008, 17:42

мне тоже еда не нравится..скорее режим питания...я горячего все равно не ем..и это уже задалбывает...
раньше питалась салатами с моцареллой..тут это не покупают..тут буду питаться бутербродами и йогуртами
после почти 5 месяцев пребывания в Германи..могу тоже сказать, что он их питания я не в Восторге мягко говоря...и если ты опер, и считаешься членом семьи, то они должны следить за тем, чтобы ты полноценно питалась..а им на это, увы, все равно начхать..хотя семейка у меня вроде хорошая...таковы реалия питания ugu00000.gif

Автор: Doodik 18.9.2008, 9:46

мои считают, что раз "член семьи", то и питаться должна тем же... а я не могу три раза в день хлеб есть... на завтрак черный хлеб с мармеладом.. идиотизм, зато по воскресеньям булочки)))) праздник для детей))))

Автор: Gedonizm 18.9.2008, 12:55

у нас 2 раза в день хлеб... ura00000.gif

Автор: ~Alizee~ 18.9.2008, 14:22

Блин gaga0000.gif Такое впечатление, будто конслагерь какой-то muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: cammino 18.9.2008, 17:08

Цитата(Doodik @ 18.9.2008, 9:46) *
мои считают, что раз "член семьи", то и питаться должна тем же...

У меня была такая же хрень. Как-то у меня была изжога и я хотела поесть что-то отличное от бутербродов. Стала разогревать, а гастмуттер мне такая заявляет. нет, типа нельзя, будешь есть то, что и другие. Я психанула и не стала есть вообще ничего, а потом заявила, что у меня проблемы с желудком из-за их дурацкого абендброта, после этого я ела только то, что хотела icon_smi.gif

Автор: Gedonizm 18.9.2008, 19:04

Цитата(cammino @ 18.9.2008, 17:08) *
У меня была такая же хрень. Как-то у меня была изжога и я хотела поесть что-то отличное от бутербродов. Стала разогревать, а гастмуттер мне такая заявляет. нет, типа нельзя, будешь есть то, что и другие. Я психанула и не стала есть вообще ничего, а потом заявила, что у меня проблемы с желудком из-за их дурацкого абендброта, после этого я ела только то, что хотела icon_smi.gif


нус...мне покупают теперь йогруты..и я могу есть йогрурты.....еще иногда ужин мне оствляют на следующий день..я тогда его ем на обед...
вообще то это все равно настолько не то, что было дома..
ни супов тебе..ни пирогов нормальных..ни плова...ни тефтелей..ни голубцов..ни запиканок....
дома было .....вкусснааааааааааа...........

Автор: _Inostranka_ 18.9.2008, 23:12

Цитата(Gedonizm @ 18.9.2008, 12:55) *
у нас 2 раза в день хлеб... ura00000.gif


...а у нас так вообще хлеба может и не быть, либо раз в день... ugu00000.gif

Автор: _Inostranka_ 18.9.2008, 23:15

Цитата(Gedonizm @ 18.9.2008, 19:04) *
нус...мне покупают теперь йогруты..и я могу есть йогрурты.....еще иногда ужин мне оствляют на следующий день..я тогда его ем на обед...
вообще то это все равно настолько не то, что было дома..
ни супов тебе..ни пирогов нормальных..ни плова...ни тефтелей..ни голубцов..ни запиканок....
дома было .....вкусснааааааааааа...........


Все таки Австрия иная в плане питания......толи у меня семья хорошая rolleyes.gif и супчики и пироги и тефтели...может конечно немного вкус другой - но все таки не сухой хлеб ежедневно ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 19.9.2008, 6:58

Цитата(_Inostranka_ @ 18.9.2008, 23:15) *
Все таки Австрия иная в плане питания......толи у меня семья хорошая rolleyes.gif и супчики и пироги и тефтели...может конечно немного вкус другой - но все таки не сухой хлеб ежедневно ugu00000.gif



не в еде счастье наверное.....я зато много другого получаю






Автор: cammino 19.9.2008, 10:34

Цитата(Gedonizm @ 18.9.2008, 19:04) *
ни супов тебе..ни пирогов нормальных..ни плова...ни тефтелей..ни голубцов..ни запиканок....
дома было .....вкусснааааааааааа...........

готовь себе сама, и все будет

Автор: shockolatte 19.9.2008, 11:46

Ого как много понимающих!! Я пока ви*иваю на ёгуртах и пирогах. Вот ето у них вкусно!! Кстати об Австрии: мне недавно предлагали какие-то Нуделн родом из Австрии. Такие зелениэ. Бррррррррр, как вспомню.

Автор: Gedonizm 19.9.2008, 15:00

Готовить себе я не могу..меня попросили этого не делать..ибо дети будут тоже это хотеть...возраст у них такой....я хочу...и пусть перевернется мир....но я это должен получить...самоутверждаются детки....

Автор: cammino 19.9.2008, 15:53

Готовь, когда их нет дома.

Автор: Irene_ 26.12.2008, 22:31

ммм...у меня тут вопрос явился...гм...а что если я оч курить захочу?..тоесть я бросаю, но в неделю пару раз стабильно...как ваще немцы к никотину относятся?..

Автор: samaritianka 26.12.2008, 22:50

Цитата(Irene_ @ 26.12.2008, 22:31) *
ммм...у меня тут вопрос явился...гм...а что если я оч курить захочу?..тоесть я бросаю, но в неделю пару раз стабильно...как ваще немцы к никотину относятся?..

Насчет никотина у семей абсолютно различное мнение. Мои, к примеру, некурящие и к Au Pair у них требование - НЕ КУРИТЬ! Для некоторых семей наоборот - блок сигарет с Украины - самый лучший подарок (ИМХО, слышала такое). Тут уж конкретно от семейки зависит.
А куда направляешься? Или только стоишь перед выбором - ехать или нет?

Автор: Irene_ 26.12.2008, 23:21

я уже решилась ехать...правд еще не оформилась ...но где-то на 2-ю половину лета планирую...
пока родители поддерживают,над соглашаться))
кста, не подскажешь как лучше ехать п опэир прост или аплюс,если хочу пробывать поступать там?

Автор: Светлячок 27.12.2008, 19:56

Вот что я могу сказать на счет питания пробыв пусть даже немного но и не мало 1,5 месяца.Утром у них стандартно 3 баночки мармелада и банка нутэллы на столе т.е.сладкие бутики еще малые тупо берут овсянку и заливают холодным молоком.В обед когда они дома разогревают чего-то из всяких баночек.Заказывали на дом пиццу,потом шаурму в результате все съели по половине остальное-в мусор.Заказывали в тайском ресторане на дом-там даже мясо было но то ли специи такие но безумно отдает духами так что есть тоже нельзя-разве ради приличия.Но по выходным они готовят да да не удивляйтесь варят картошку и режут на 4 части -это все Делали даже салатик-горошек из баночки плюс вареная морковка.Карт.пюре всегда из пакетиков.Все жарится исключительно на маргарине не дай Бог масло.Говорят детям-пейте много минералки тогда зубы не будут болеть...Честно говоря после вкусных борщиков и котлеток к нем. еде сложно привыкнуть.

Автор: Светлячок 27.12.2008, 19:59

А еще на ужин БУТЕРБРОДЫ и...БУТЕРБРОДЫ. я пока сижу на йогуртах

Автор: Mity@j 9.1.2009, 1:13

В Германии колбаса вкусная rolleyes.gif . А ассортимент молочной продукции - и вовсе безумный....... a_vot_de.gif . Одних только йогуртов у них с тыщу видов a_aaaaa0.gif

Автор: _Inostranka_ 9.1.2009, 1:54

Да на Украине тоже много видов ЙОгуртов....
да и колбаса мне не очень понравилась....

Автор: Mity@j 9.1.2009, 2:21

Цитата(_Inostranka_ @ 9.1.2009, 3:54) *
Да на Украине тоже много видов ЙОгуртов....
да и колбаса мне не очень понравилась....



Почему? unsure.gif

А я тащусь от Bratwurst ugu00000.gif

Автор: _Inostranka_ 9.1.2009, 2:35

Вкус другой....да и ели ее каждый день....приелась как то...

Автор: Mity@j 9.1.2009, 2:43

Я когда в Россию приехал после месяца в Германни - месяца полтора не мог нашу колбасу есть..... a_vot_de.gif

Автор: Tatiana A. 9.1.2009, 17:29

Цитата(Светлячок @ 27.12.2008, 20:59) *
А еще на ужин БУТЕРБРОДЫ и...БУТЕРБРОДЫ. я пока сижу на йогуртах

Аналогично! Бутербродики конечно вкусняшка, но выбор все-таки пришлось сделать на йогуртах. Так полезней! Кстати, немецкие йогурты мне не очень нравятся. Для меня символично в Германии: вкусный заварной кофе, хлеб (а его выбор в Германии ого-го) и масло (ну, не такое оно как в Украине). Вот получив этот вкус, осознаю: Я таки в Германии!

Автор: Mity@j 9.1.2009, 17:44

На Украине самый вкусный хлеб! ugu00000.gif Даже в России не такой! unsure.gif

А в Германии мне Brotchen нравятся....... ura00000.gif

Автор: Tatiana A. 9.1.2009, 18:09

Цитата(Mity@j @ 9.1.2009, 18:44) *
На Украине самый вкусный хлеб! ugu00000.gif Даже в России не такой! unsure.gif

А в Германии мне Brotchen нравятся....... ura00000.gif

Пасибки за комплимент! Но в Украине выбор невелик, в Германии заходишь в беккерай и словно в хлебный рай попал..

Автор: Mity@j 9.1.2009, 18:57

Да, ассортимент там широкий ugu00000.gif

Автор: Schneewittchen 13.2.2009, 17:25

Вставлу и свои 5 копеек про еду в Германии. Могу сказат толко то, что говорят немецкие детки про еду, которую я пыталас готовиt пару раз по украинским рецептам: БЕЕЕЕЕ. При етом они с болшим удоволствиен поглосчают сырое мясо и сыр, который воняет как, извините, говно или сыр, который испортился много лет назад. Макароны, котрые никогда не были моей лубимой едой, после Германии подозреваю, ест перестану вообще. Восновном, конечно, все сjeдобно, просто не очен вкусно

Автор: Bebe 25.2.2009, 22:17

Да, это точно, абендброт достал. А вообще у меня в семье мамашка готовит из нормальных продуктов, но чё-то оно какое-то всё пресное. Если суп с мясом, то мясо будет в таком состоянии, как будто это уже кто-то жевал. Бе! Думала поначалу, что это только для детей так, ни фига. Радует, что у нас готовят всегда много, а то мне рассказывали девочки, что у многих дома каждому порция размером с кулак, и всё. А вообще я вкусную еду здесь начала есть только у моего фройнда. Мы с ним теперь на пару кулинарим :-)

Автор: _Inostranka_ 26.2.2009, 11:41

Ну все же тоже зависит от рациона питания семьи......
У меня совсем другая картина с питанием...И оч вкусно (но замечу что в последнее время готовлю исключительно Я, потому и сама составляю меню icon_big.gif )

Автор: Kleine 25.6.2009, 10:48

Ахтунг!!!
Хм давно не затрагиваемая тема.Наверно решусь её вновь поднять.Расскажите,как проходят ваши айнкауфен...вот блин моя семья рассказывает,что они постоянно покупают кучу всего..а я вот как-то блин,стесьняюсь попросту.Деньги то они тратят,как вот вы со своими гастами ходите за покупками.А может они вам это дело поручают!!И конечно же 10 топ пробуктов битте в студию,которые обычно вы покупаете,будь то сами в магазине или с любимой семьей)

Автор: Liona 5.7.2009, 17:59

Угу! Хороший вопрос! И еще, если вы сами закупаетесь, то как вы это всё тащите домой? Или гастэльтерны дают машину попользовать?? Я сейчас себе не могу представить - за продуктами и без машины...

Автор: erastik 5.7.2009, 22:18

А как парням быть с кухней в Германии?

Автор: alber 6.7.2009, 10:51

Да как.. Скажут есть-есть, скажут готовить- готовить ))
В моей первой семье был такой график, что обед с понедельника по четверг готовит опэр. На том и порешили ))

Автор: _Inostranka_ 6.7.2009, 12:54

Цитата(Kleine @ 25.6.2009, 10:48) *
Ахтунг!!!
Хм давно не затрагиваемая тема.Наверно решусь её вновь поднять.Расскажите,как проходят ваши айнкауфен...вот блин моя семья рассказывает,что они постоянно покупают кучу всего..а я вот как-то блин,стесьняюсь попросту.Деньги то они тратят,как вот вы со своими гастами ходите за покупками.А может они вам это дело поручают!!И конечно же 10 топ пробуктов битте в студию,которые обычно вы покупаете,будь то сами в магазине или с любимой семьей)


У меня в семье была след ситуация.
У нас на кухне лежал блокнотик, в который мы записывали все недостающие продукты. Или хостмама записывала, либо я. Она мне всегда говорила "Пиши заодно то, что ты тоже предпочитаешь"
Иногда мы ездили вместе Айнкауфен я просто сама себе что то выбирала. Иногда я сама ездила тоже. Брала машину, брала у нее деньги (а иногда и за свои покупала, а она позже мне отдавала.)

Топ продукты у нас были след
Jogurt
Schlagoberst
Wurst
Käse
Obst
Gemüse
Mozarella

Автор: alber 6.7.2009, 13:06

гг. вопросик,
где же брот??
и что такое schlagoberst??

Автор: _Inostranka_ 6.7.2009, 14:24

Цитата(alber @ 6.7.2009, 13:06) *
гг. вопросик,
где же брот??
и что такое schlagoberst??



Хлеб мы никогда не покупали, потому как его у нас бабушка пекла....точно также как и молоко....все домашнее

Вот тебе и разница в речи между Германией и Австрией cool.gif
Schlagoberst (австр.) - Schlagsahne (нем.)

Автор: alber 6.7.2009, 14:50

хм, кудаже вы schlagobers клали/мазали, если это у вас топ продукт был? вы им завтракали что ли? ))

Автор: Тина 7.7.2009, 23:00

А мне говорят ,что еда в Германии не ахти...разве.что сладкое!(в этом сама убедилась!).....

Автор: _Inostranka_ 9.7.2009, 13:21

Цитата(alber @ 6.7.2009, 14:50) *
хм, кудаже вы schlagobers клали/мазали, если это у вас топ продукт был? вы им завтракали что ли? ))


Оно почти как молоко, жидкое...
с него я суп варила....Sauermichlsuppe.....очень вкусный между прочим ugu00000.gif

Автор: Tatiana A. 10.7.2009, 15:58

а мне немецкие супчики не очень понравились. Очень химические и не натуральные. Вот наш борщик здорово обрадовал все немецкое семейство:)

Автор: _Inostranka_ 12.7.2009, 22:52

А мне даже очень нравяться супкичи из натуральных овощей.
Морковный, кабачковый, огуречный, томатный ли сезонный со спаржи... a_love00.gif

Автор: alber 13.7.2009, 23:19

Цитата(_Inostranka_ @ 9.7.2009, 13:21) *
Оно почти как молоко, жидкое...
с него я суп варила....Sauermichlsuppe.....очень вкусный между прочим ugu00000.gif

Ну я знаю, что оно как молоко.. Сливки для взбития. Ладно к десерту их.. А вот супчик твой из Schlagsahne интересно было бы попробывать. Будешь в наших краях -приготовь hmm00000.gif

Автор: _Inostranka_ 14.7.2009, 18:48

Цитата(alber @ 13.7.2009, 23:19) *
Ну я знаю, что оно как молоко.. Сливки для взбития. Ладно к десерту их.. А вот супчик твой из Schlagsahne интересно было бы попробывать. Будешь в наших краях -приготовь hmm00000.gif


Обязательно!

Автор: adriatika 23.7.2009, 8:59

а я вот очень боюсь!все пишут про еду и про то,как это все отличается от нашего уклада в плане питания!Опейр ,которая сейчас живет в моей семье написала,что это ПИПЕЦ-бутерброды,кексы и все такое!я со своей фигурой очень часто на диете и ограничиваю себя,а бутерброды-смерть...страшновато...!

Автор: Liys 23.7.2009, 9:25

А я вот совсем не переживаю по этому поводу, так как основным кулинаром буду я (по крайней мере-обед) a_love00.gif Правда, не знаю, понравится ли им моя готовка.. Надеюсь.. Стану известным кулинаром a_pesnya.gif

Автор: Liona 26.7.2009, 21:12

Ох а мне мои сказали, что у них Фатер кулинар! И он типа это никому не доверяет. Ну и хорошо :))) Подарю ему кулинарную книгу с нашей кухней, у него на эту тему книги со всего мира, а укр нету. Может кто знает где можно такую на немецком купить??? Или на англ хотя бы...

Автор: Tatiana A. 27.7.2009, 12:22

Цитата(Liona @ 26.7.2009, 21:12) *
Ох а мне мои сказали, что у них Фатер кулинар! И он типа это никому не доверяет. Ну и хорошо :))) Подарю ему кулинарную книгу с нашей кухней, у него на эту тему книги со всего мира, а укр нету. Может кто знает где можно такую на немецком купить??? Или на англ хотя бы...


Liona,
я бы посоветовала Андреевский узвоз (общая ознакомительная литература об Украине-Киеве) и возможно Петровку (хотя там больше на английском языке), есть шанс что-то подобное в книжных магазинах на Крещатике-Майдане увидеть (в Глобусе, Букве). Конкретно этой темой не интересовалась, но видела книги на немецком языке именно там.

Автор: diana 3.8.2009, 19:37

а есть здесь такие, кто пробовал Ochsenschwanzsuppe?
Расскажите впечатления rolleyes.gif

Автор: psh-olya 6.8.2009, 13:02

Цитата(Liona @ 26.7.2009, 22:12) *
Ох а мне мои сказали, что у них Фатер кулинар! И он типа это никому не доверяет. Ну и хорошо :))) Подарю ему кулинарную книгу с нашей кухней, у него на эту тему книги со всего мира, а укр нету. Может кто знает где можно такую на немецком купить??? Или на англ хотя бы...

Классно, хоть готовить не нужно. Уже проще. А мне достался полный комплект работы по дому:(

Автор: Liys 6.8.2009, 13:36

Цитата(psh-olya @ 6.8.2009, 13:02) *
Классно, хоть готовить не нужно. Уже проще. А мне достался полный комплект работы по дому:(


И у меня многовато.. Хотя, посмотрим на месте... Зато детки постарше (8 и 10) и их не надо постоянно развлекать. Надеюсь, вскоре будем делиться хорошими впечатлениями a_tccc00.gif

Автор: Liona 6.8.2009, 19:34

Цитата(Liys @ 6.8.2009, 13:36) *
И у меня многовато.. Хотя, посмотрим на месте... a_tccc00.gif


Ну я по этому поводу особо не обольщаюсь, готовлюсь ко всему. А у тебя может всё получиться наоборот - в контракте прописали всё, что вспомнили, а по факту может быть гораздо проще.
В любом случае - я уверена, что большинству из нас не привыкать к обычным домашним делам :) Так что, всё будет в порядке... после небольшого периода адаптации, конечно a_love00.gif

Автор: JKM 6.8.2009, 19:51

ututyu

Автор: Liys 6.8.2009, 21:36

Цитата(Liona @ 6.8.2009, 19:34) *
Ну я по этому поводу особо не обольщаюсь, готовлюсь ко всему. А у тебя может всё получиться наоборот - в контракте прописали всё, что вспомнили, а по факту может быть гораздо проще.
В любом случае - я уверена, что большинству из нас не привыкать к обычным домашним делам :) Так что, всё будет в порядке... после небольшого периода адаптации, конечно a_love00.gif


Ты процитировала мои мысли ugu00000.gif

Автор: Inna*** 7.8.2009, 20:19

знаю,4то в Германии,как и в Щвейзарии есть обу4ну ородыкту и био...Не кайдая семя позволяет себе покыпать био продыкту

ны,моя семя не покыпает такие продыкту,так как в зене болщая разниза...а семя моей подрыги толко готовит и кыщает био.Ны,я био не пробувала,поетомы 4то нас4ет вкыса нескаю..био с4итается без консервантов и разнух добавок.Хотя и те продыкту,4то без знака "био"вполне нормалние,надо толко знать где могыт буть всякие там добавки,а где 4истуй продыкт

даэ иногда на овощах и фрыктах стоит "био"...ны тыт я ыэ незнаю...ет типа вуращену без ыдобрения и ни4ем не кроплену.Ны тыт я не понимаю

Автор: alber 7.8.2009, 20:45

Цитата(Inna*** @ 7.8.2009, 20:19) *
Ны,я био не пробувала,поетомы 4то нас4ет вкыса нескаю..био с4итается без консервантов и разнух добавок.Хотя и те продыкту,4то без знака "био"вполне нормалние,


Ничем они на вкус не отличаются. Те что без значка био- именно "нормальные", ты правильно говоришь )) А био -это уже для любителей здорового питания ))
Цитата
надо толко знать где могыт буть всякие там добавки,а где 4истуй продыкт

а вот этого ты знать не можешь ))

Автор: Veilchen 7.11.2009, 23:54

Моя семья только биопродукты и ест, они у меня вегетарианцы. Все овощи - био, молоко только у здешних бауэров покупают.
А так хочется нормальной еды, мяса кусок, а не супа из тыквы)) на обед. Кто-нибудь знает вегетарианские блюда?

Автор: erastik 8.11.2009, 0:07

Цитата(Veilchen @ 7.11.2009, 23:54) *
Моя семья только биопродукты и ест, они у меня вегетарианцы. Все овощи - био, молоко только у здешних бауэров покупают.
А так хочется нормальной еды, мяса кусок, а не супа из тыквы)) на обед. Кто-нибудь знает вегетарианские блюда?

Суп из тыквы obidulki.gif а ты не можешь себе сам что-нибудь приготовить?

Автор: _Inostranka_ 8.11.2009, 16:23

А я допустим обажаю супы из овощей!!! очень даже вкусно

а если тебе хочеться мяса - то попроси семейку тебе что то приобрести...

Автор: adriatika 29.11.2009, 22:18

итак...в выхи в моей семье нет обеда..херня какая...типа в выхи есть не хочется a_aaaaa0.gif ..есть завтрак,как они думают - отличный-ХЛЕБ, мармелад и яица...днем кофе и кухены и лебкухены,я избегаю этого мероприятия и ем фрукты в комнате..так вот..ужина я жду сильно в выхи, т.к. в будни-убегаю icon_coo.gif ,все таки я нормальный человек и хочется тепла и еды a_love00.gif ..итак,к чему это я!вчера на ужин были макароны..внимание!!!с квашеной капустой,запеченные в духовке aaa00000.gif это был пипец!и еще они удивились,что я не голодна...ушла в комнату и мечтала о еде!но думала,что фигуре в этом плюс! a_ob_ste.gif

Автор: AnnaBened 29.11.2009, 22:25

Слушай, так у вас завтрак-обед просто царские! У нас стабильно на завтрак мюсли, на обед АЖ 2-3 бутердрода. Поэтому макароны на ужин идут на ура, и довольно часто

Автор: adriatika 29.11.2009, 22:28

в будни на завтрак и обед я ем,что сама считаю нужным,в будни-не ужинаю... в выхи- стараюсь избегать из рациона...

Автор: _Roksolana bella_ 29.11.2009, 22:33

девочки, а у меня желудок страдает. мне реально не хватает овощей! фруктов бы тоже побольше. насчёт жидкого - тоже нужно самой готовит, хотя, наверное, это и нормально, не знаю... тут как бы что хочешь, то и ешь... с гречкой была проблема - мне её таки купили, только она не ькоричневая))
когда они уедут в Штаты, буду реально отрываться и поедать салатики и НОРМАЛЬНУЮ здоровую пищу! ugu00000.gif

Автор: shiny1405 29.11.2009, 22:34

У нас на завтрак всегда был тост (1!!!!), если съешь два, тогда сразу следовал коммментарий: "ты так голодна сегодня". Кусок больше в рот не лез.
Обеда не было: дети ели в садике, потому для меня было - что в холодильнике лежало.
Ужин в будни обычно Абендсброт. Только на выходных что-то горячее готовилось.

Зато сейчас песня - сама себе хозяйка. Чили кон карне, запечённая картошечка с овощами, супчики, кашки)))

Автор: adriatika 29.11.2009, 22:35

мои рисовую кашу едят с мармеладом,апфельмусом и корицей-в одной тарелке все вместе!

Автор: shiny1405 29.11.2009, 22:36

Цитата(_Roksolana bella_ @ 29.11.2009, 23:33) *
с гречкой была проблема - мне её таки купили, только она не ькоричневая))


В русских магазинах продают нормальную "савдеповскую" гречку, к которой мы с детства привыкли))) я тоже без неё страдала, мне даже мама передавала с передачкой

Автор: _Roksolana bella_ 29.11.2009, 22:37

Цитата(shiny1405 @ 29.11.2009, 22:34) *
Зато сейчас песня - сама себе хозяйка. Чили кон карне, запечённая картошечка с овощами, супчики, кашки)))

ты ж уже не в семье живёшь? эх, кашки... супчики... салатики... icon_cry.gif

Автор: shiny1405 29.11.2009, 22:37

Цитата(adriatika @ 29.11.2009, 23:35) *
мои рисовую кашу едят с мармеладом,апфельмусом и корицей-в одной тарелке все вместе!


Срочно нужен смайл, которому тошниииииит!!!!!)))))))))

Автор: _Roksolana bella_ 29.11.2009, 22:37

да, про русские магазины и слышала...

Автор: shiny1405 29.11.2009, 22:38

Цитата(_Roksolana bella_ @ 29.11.2009, 23:37) *
ты ж уже не в семье живёшь? эх, кашки... супчики... салатики... icon_cry.gif


неее))) я уже на своих хлебах)))

Автор: Liys 29.11.2009, 22:40

Цитата(shiny1405 @ 29.11.2009, 23:34) *
У нас на завтрак всегда был тост (1!!!!), если съешь два, тогда сразу следовал коммментарий: "ты так голодна сегодня". Кусок больше в рот не лез.
Обеда не было: дети ели в садике, потому для меня было - что в холодильнике лежало.
Ужин в будни обычно Абендсброт. Только на выходных что-то горячее готовилось.

Зато сейчас песня - сама себе хозяйка. Чили кон карне, запечённая картошечка с овощами, супчики, кашки)))


А у меня уже знают, что с утра я ем 2! кусочка хлеба, могу и больше.. (но редко), или 1 булочка.. Обед,-готовлю я сама, или вместе с мутер, или она (если макарон), абенд-что найду в холодильнике ))) Обычно брод или мюсли.. Все довольно приемлемо.. хотя так хочется не зависеть ни от кого, и есть то, что хочется..


Автор: adriatika 29.11.2009, 22:43

меня часто тошнит при виде того,что они едят!но я спокойна..я то это не ем! rolleyes.gif а то что их дети это едят-мне тоже все равно, т.к. иного все равно не будет-я смирилась-внутри себя

Автор: _Roksolana bella_ 29.11.2009, 22:44

Цитата(shiny1405 @ 29.11.2009, 23:38) *
неее))) я уже на своих хлебах)))

завидую

Цитата(Liys @ 29.11.2009, 23:40) *
так хочется не зависеть ни от кого, и есть то, что хочется..

понимаю a_boy_xn.gif

Автор: Kerze 29.11.2009, 23:24

А мне повезло, моя семья пытается есть здоровую пищу a_love00.gif Так что я питаюсь даже лучше, чем на Украине, мне нравится!

По поводу кулинарных странностей - я только в Германии узнала, что деруны (драники) из картошки можно есть со сладким яблочным мусом! hmm00000.gif Вот к этому не привыкну, всегда беру сметанку. И тогда уже моя семья удивляется, как можно есть деруны со сметаной icon_big.gif

Автор: adriatika 29.11.2009, 23:28

а моя семья в шоке..реально в шоке,что я пью кофе с сыром..без хлеба!каждый раз спрашивают-без хлеба??? blink.gif

Автор: Majka 29.11.2009, 23:57

а я как питалась на Украине, так и здесь питаюсь...Утром бутеры с чаем, днем что-то готовим, макароны конечно часто %), вечером тоже бутеры.. i_spitef.gif да...надо срочно браться за своё питание и фигуру..ато добром это не кончится( я кажется ем больше всех в семье, они меня скоро выгонят icon_big.gif
кстати меня удивило, что мою мутер удивил салат с капустой! %) они типа без капусты всегда делают...

Автор: Liys 30.11.2009, 0:05

а мне немножко разнообразия мало.. В обед: макароны, картошка, рис + что-то к этому.. или из этого... Я б еще и какую-то другую кашу поела иногда..

Автор: AnnaBened 30.11.2009, 10:33

Цитата(Liys @ 29.11.2009, 23:05) *
а мне немножко разнообразия мало.. В обед: макароны, картошка, рис + что-то к этому.. или из этого... Я б еще и какую-то другую кашу поела иногда..


А они вообще каши едят? Немцы, I mean

Автор: adriatika 30.11.2009, 10:44

да,мои готовили рисовую и манную

Автор: AnnaBened 30.11.2009, 11:06

Цитата(adriatika @ 30.11.2009, 9:44) *
да,мои готовили рисовую и манную


Классно, здесь вроде не едят

Автор: adriatika 30.11.2009, 11:24

я со своими ела рисовую,манную вообше не ем,благодаря правильному воспитанию в дет.саде i_vv0000.gif

Автор: _Roksolana bella_ 30.11.2009, 16:25

Цитата(Majka @ 30.11.2009, 0:57) *
кстати меня удивило, что мою мутер удивил салат с капустой! %) они типа без капусты всегда делают...

а с чем тогда?


Автор: Majka 1.12.2009, 1:07

Цитата(_Roksolana bella_ @ 30.11.2009, 17:25) *
а с чем тогда?

ну с другими овощами %)
сегодня делала Käsekuchen, почти первый пирог в моей жизни a_ob_ste.gif так смешно было наблюдать, как семья всё это вежливо поедает, приговаривая: "мм лека лека" %)))..ну на самом деле очень вкусно вышел i_vv0000.gif

Автор: _Inostranka_ 1.12.2009, 10:16

Цитата(Liys @ 30.11.2009, 1:05) *
а мне немножко разнообразия мало.. В обед: макароны, картошка, рис + что-то к этому.. или из этого... Я б еще и какую-то другую кашу поела иногда..


КУСКУС еще очень вкусная вещь, и здоровая...и готовить вообще понты

а еще очень часто кускус используют в салаты, и тоже очень вкусно получаеться.... ugu00000.gif

Автор: SunnyFlower 1.12.2009, 10:24

Кускус... да, мне тоже очень понравился. Но тоже зависит как его приготовить. Один раз ела - было очень вкусно, а вот второй раз не очень понравился.

Автор: AnnaBened 1.12.2009, 10:57

Мне тоже кускус очень нравится, причем в собственном исполнении.

Автор: Majka 1.12.2009, 11:11

ох и я фанатка кускуса)) кстати надо сказать своим чтоб приготовили a_love00.gif

Автор: adriatika 1.12.2009, 11:37

ой,может я не правильный ела,в Тунисе,но даже видеть теперь его не могу...

Автор: adriatika 1.12.2009, 16:41

девочки и мальчики..вчера на фитнесе,уже после курса,в раздевалке одна немка сразу же кушать начала,я была в шоке...подсматривала за ней одним глазком...эх ты....сразу же есть!!!

Автор: Маргарита90001 1.12.2009, 19:35

Я сама очень люблю готовить ну у меня профессия такая...я технолог. Кушаю я очень мало один раз в день и то низкокалорийную еду...не могу много есть. Как воспримет это семья? Не будут ли заставлять с ними кушать? я этого не вынесу...

Автор: Liona 1.12.2009, 20:44

Цитата(Маргарита90001 @ 1.12.2009, 19:35) *
Я сама очень люблю готовить ну у меня профессия такая...я технолог. Кушаю я очень мало один раз в день и то низкокалорийную еду...не могу много есть. Как воспримет это семья? Не будут ли заставлять с ними кушать? я этого не вынесу...

Думаю, если этот вопрос очень важен для тебя, то обсуди его при первом же телефонном разговоре. Мои, например, едят кто когда успевает, я с детьми кушаю, пораньше. Заставлять конечно никто не будет, но есть семьи, для которых совместные завтраки или ужины это обязательная часть, чуть ли не царемония, и для них это важно.
Так что прямо и спроси у них.

Автор: aliska_z 1.12.2009, 21:17

мне повезло...гастмутер-преподпаватель хаусвиртшафт в школе,это предмет,на котором детей учат готовить,поэтому дома на кухне она постоянно нас удивляет...
остается держать себя в руках,потому что все таакое вкусное))))))))))

Автор: Маргарита90001 1.12.2009, 23:58

Я вот думаю...а не может быть так что я приготовлю один два раза и потом меня будут просить об этом чаще...а я ведь из робкости и стеснительности ничего даже сказать не смогу...

Автор: adriatika 2.12.2009, 10:32

семья разные бывают,но не шею могут сесть все,нужно себя тактично показывать и заранее нать,то должна делать-что нет

Автор: _Roksolana bella_ 2.12.2009, 22:24

Цитата(adriatika @ 1.12.2009, 17:41) *
девочки и мальчики..вчера на фитнесе,уже после курса,в раздевалке одна немка сразу же кушать начала,я была в шоке...подсматривала за ней одним глазком...эх ты....сразу же есть!!!

ты на фитнес ходишь?
у меня тоже в семье нет традиции есть вместе, и слава Богу!

Девочки, а вот если я хочу овощей побольше, точнее, просто хочу, т.к. тут их почти нет, могу я попросить купить или как лучше? потому что у меня не спрашивают, что я предпочитаю из еды, и когда они уедут в Штаты, я надеюсь, что они мне деньги оставят, а не накупят всякой гадости... a_tccc00.gif

Автор: adriatika 2.12.2009, 22:45

да,на фитнес хожу,ты попроси их,если они не едят сами ,может , думают,что никто ни ест!а вообще накупить гадостей перед отпуском они вполне могут!!

Автор: Majka 3.12.2009, 0:52

Цитата(_Roksolana bella_ @ 2.12.2009, 22:24) *
ты на фитнес ходишь?
у меня тоже в семье нет традиции есть вместе, и слава Богу!

Девочки, а вот если я хочу овощей побольше, точнее, просто хочу, т.к. тут их почти нет, могу я попросить купить или как лучше? потому что у меня не спрашивают, что я предпочитаю из еды, и когда они уедут в Штаты, я надеюсь, что они мне деньги оставят, а не накупят всякой гадости... a_tccc00.gif

конечно говори! тут и думать нечего..
А я сегодня приготовила суп, самый обычный) думала его никто есть не будет, а малые по две тарелки слопали)) прияятно rolleyes.gif
просто вчера мутер свой суп сварила, так он ну совершенно не такой как у нас, мне не понравилось..а вообще я тут скоро и готовить научусь О_о..о ужас..%)

Автор: alber 3.12.2009, 2:10

Цитата(Majka @ 2.12.2009, 23:52) *
а вообще я тут скоро и готовить научусь О_о..о ужас..%)

Какой кошмар!

Автор: _Inostranka_ 3.12.2009, 9:19

Цитата(_Roksolana bella_ @ 2.12.2009, 22:24) *
ты на фитнес ходишь?
у меня тоже в семье нет традиции есть вместе, и слава Богу!



В этой семье тоже нету особо традиции вместе кушать, разве что завтрак. Но так как я не ем по утрам, я просто делаю себе кофе и сажусь за стол с ними и мы еще кучу тем обсудим. (на завтрак обычно Мюсли или овсянка и все на соевом или рисовом молоке). cool.gif

Цитата
Девочки, а вот если я хочу овощей побольше, точнее, просто хочу, т.к. тут их почти нет, могу я попросить купить или как лучше? потому что у меня не спрашивают, что я предпочитаю из еды, и когда они уедут в Штаты, я надеюсь, что они мне деньги оставят, а не накупят всякой гадости... a_tccc00.gif


Помню, когда в Германии мои хосты уежали на неделю в Шотландию, но без детей!!! то мне оставили денег на продукты, а детям по 5 евро(и то у меня на сохранении) на какую то мелочь.....(и то в том случаее если хорошое поведение, ото была мотивация хорошо себя целую неделю вести i_spitef.gif , хотя детки и так были послушные...)

Автор: _Roksolana bella_ 4.12.2009, 11:55

мне купили гречку ura00000.gif Вчера даже ела - наша, настоящая))) даже на русском написано на упаковке!

Автор: Маргарита90001 4.12.2009, 17:46

Там просто есть много русских магазинов

Автор: alber 4.12.2009, 19:14

Гречка и в REWE есть.

Автор: elenita77 4.12.2009, 23:27

Roksolana!!вот это радость от нашей гречки! изголодалась там,наверное? rolleyes.gif ты сама попросила? или тебе предложили гасты?

Автор: elenita77 4.12.2009, 23:29

я слышала,что в Германии много разных магазинов. русских,английских.. не знаю там еще каких. Удобно,наверное,иностранцам. можно покушать свои родные продукты. icon_big.gif

Автор: _Inostranka_ 4.12.2009, 23:33

Цитата(elenita77 @ 5.12.2009, 0:29) *
я слышала,что в Германии много разных магазинов. русских,английских.. не знаю там еще каких. Удобно,наверное,иностранцам. можно покушать свои родные продукты. icon_big.gif


И больше всего ТУРЕЦКИХ icon_big.gif почти на каждом углу

Автор: Anja 4.12.2009, 23:43

Цитата(_Roksolana bella_ @ 2.12.2009, 21:24) *
ты на фитнес ходишь?
у меня тоже в семье нет традиции есть вместе, и слава Богу!


А мне наоборот нравятся ети общие завтраки и абендброти, я с удовол)ствием с ними ем, болтайу!!!

Автор: elenita77 4.12.2009, 23:54

wink.gif освоилась уже?:)понимаешь их?:)

Автор: elenita77 5.12.2009, 0:05

ты не скучаешь по нашим продуктам? rolleyes.gif

Автор: alber 5.12.2009, 0:51

Цитата(elenita77 @ 4.12.2009, 22:29) *
я слышала,что в Германии много разных магазинов. русских,английских.. не знаю там еще каких. Удобно,наверное,иностранцам. можно покушать свои родные продукты. icon_big.gif

Можно не только свои родные покушать, а еще и кучу чужих перепробывать, что дома было бы невозможным.

Автор: aliska_z 5.12.2009, 0:52

тут есть магазины,в которых наша еда продается,гречка и все такое))))

Автор: AnnaBened 5.12.2009, 0:57

А я очень скучаю по салатикам. Даже не супов-борщей так хочется, как какую-нибудь селедку под шубой. Вот уедут мои в Швейцарию - я оторвусь! ura00000.gif

Автор: _Roksolana bella_ 5.12.2009, 1:34

Цитата(elenita77 @ 4.12.2009, 23:27) *
Roksolana!!вот это радость от нашей гречки! изголодалась там,наверное? rolleyes.gif ты сама попросила? или тебе предложили гасты?

я не могла у них в кладовке найти и спросила, есть ли такое вообще. Она нашла))) Да, я знаю, что есть русские магазины, но, гвоорят, там дороже. И в турецких тоже есть.
Лен, я не то чтобы изголодалась, просто первое время ела неполезную пищу, а так хотелось кашки, супчика. Сейчас уже лучше... потихоньку готовлю... и овощей больше буду есть - нужно им как-то намекнуть, что я без овощей-фруктов жить не могу)))

Цитата(Anja @ 4.12.2009, 23:43) *
А мне наоборот нравятся ети общие завтраки и абендброти, я с удовол)ствием с ними ем, болтайу!!!

постоянно на Абендброттах вредно сидеть, и для фигуры в т.ч....
Я согласна, что выпечка здесь чудесная, но нужно же знать меру!

Салатов тоже не хватает... будем исправлять ситуацию! wink.gif

Автор: Маргарита90001 5.12.2009, 10:53

Я лучше воду одну буду пить или чай чем Абендброты!!! у меня сразу желудок взорвется..

Автор: adriatika 5.12.2009, 13:42

я поначалу как стеснялась отказываться от ужина, теперь спокойно говорю,что не ем...или на обед оставят мне хлеба и ветчины,а потом приходят и удивленно-ты готовила сегодня..хм..запахи на кухне выдают...я так спокойно с улыбкой-да! i_spitef.gif

Автор: diana 5.12.2009, 13:48

девченки и мальчишки!
подскажите, где можно купить сгущенку?

Автор: adriatika 5.12.2009, 13:57

я в русском магазине видела,вроде 1,5 евро стоит

Автор: diana 5.12.2009, 14:03

Цитата(adriatika @ 5.12.2009, 14:57) *
я в русском магазине видела,вроде 1,5 евро стоит


такая же как наша?

Автор: adriatika 5.12.2009, 14:13

не знаю что ты имеешь ввиду как НАША,я из России,у нас такая же!бело-голубая железная баночка!

Автор: diana 5.12.2009, 14:51

Цитата(adriatika @ 5.12.2009, 15:13) *
не знаю что ты имеешь ввиду как НАША,я из России,у нас такая же!бело-голубая железная баночка!


да то и имела ввиду - бело-голубая баночка!
спасибо)

Автор: alber 5.12.2009, 21:00

Цитата(adriatika @ 5.12.2009, 13:13) *
не знаю что ты имеешь ввиду как НАША,я из России,у нас такая же!бело-голубая железная баночка!

Ваша-наша... :)) Дизайн банки сгущенки появился еще до рождения наших родителей, а значит задолго до того как всё разделилось на наше и ваше :))

Диана, тебе сгущенка нужна или обязательно сине-голубая этикетка?

Автор: SunnyFlower 5.12.2009, 23:34

Цитата(diana @ 5.12.2009, 13:48) *
девченки и мальчишки!
подскажите, где можно купить сгущенку?


В REWE я тоже видела сгущенку от Nestle. Там такая упаковочка как у зубной пасты. Ну что могу сказать, есть можно, вроде неплохая, но наша все равно лучше! :) Особенно вареная!



Автор: diana 6.12.2009, 17:27

Цитата(alber @ 5.12.2009, 21:00) *
Диана, тебе сгущенка нужна или обязательно сине-голубая этикетка?



Конечно же этикетка!
что я со сгущенкой то делать буду? hmm00000.gif

Автор: adriatika 6.12.2009, 18:28

icon_big.gif

Автор: alber 6.12.2009, 18:37

Цитата(diana @ 6.12.2009, 16:27) *
Конечно же этикетка!
что я со сгущенкой то делать буду? hmm00000.gif

ооо...! есть масса возможностей применеия этого продукта! Не стоит зацикливаться на этикетке! Знакомый бело-синий дизайн, несомнненно, радует глаз, украшает любой интерьер-вспомнить хотябы кухню ведьмы из "дозора", да и вообще любой интерьер и вызывает самые позитивные эмоции (конечно у тех, кто водку со сгущенкой по молодости не мешал, как автор этих строк), но лучшее, что можно сделать с содержимым банки- это даже не органолептический его анализ-гораздо разумнее эту субстанцию.. просто съесть! Одному или с друзьями, с чаем или без-это дело вкуса, но факт остается фактом-это средство можно и нужно потреблять внутрь, не опасаясь передозировки!

Автор: Penelope 6.12.2009, 18:57

Цитата(alber @ 6.12.2009, 18:37) *
ооо...! есть масса возможностей применеия этого продукта! Не стоит зацикливаться на этикетке! Знакомый бело-синий дизайн, несомнненно, радует глаз, украшает любой интерьер-вспомнить хотябы кухню ведьмы из "дозора", да и вообще любой интерьер и вызывает самые позитивные эмоции (конечно у тех, кто водку со сгущенкой по молодости не мешал), но лучшее, что можно сделать с содержимым банки- это даже не органолептический его анализ-гораздо разумнее эту субстанцию.. просто съесть! Одному или с друзьями, с чаем или без-это дело вкуса, но факт остается фактом-это средство можно и нужно потреблять внутрь, не опасаясь передозировки!


это такая вкусняшка, что как раз этого и стоит опасаться icon_big.gif

Автор: _Roksolana bella_ 6.12.2009, 19:45

Цитата(alber @ 5.12.2009, 21:00) *
Диана, тебе сгущенка нужна или обязательно сине-голубая этикетка?

muxaxa00.gif

Цитата(alber @ 6.12.2009, 18:37) *
ооо...! есть масса возможностей применеия этого продукта! Не стоит зацикливаться на этикетке! Знакомый бело-синий дизайн, несомнненно, радует глаз, украшает любой интерьер-вспомнить хотябы кухню ведьмы из "дозора", да и вообще любой интерьер и вызывает самые позитивные эмоции (конечно у тех, кто водку со сгущенкой по молодости не мешал, как автор этих строк), но лучшее, что можно сделать с содержимым банки- это даже не органолептический его анализ-гораздо разумнее эту субстанцию.. просто съесть! Одному или с друзьями, с чаем или без-это дело вкуса, но факт остается фактом-это средство можно и нужно потреблять внутрь, не опасаясь передозировки!

alber, ты прирождённый пиарщик прям! muxaxa00.gif

Автор: _Inostranka_ 6.12.2009, 19:49

ОООО, сколько уже было сказано о сгущенке - надо будет сново купить a_love00.gif

Автор: adriatika 6.12.2009, 19:56

alberвидимо % от продажи сгущенки в Германии имеет!? a_pesnya.gif

Автор: Anja 6.12.2009, 23:47

Цитата(_Roksolana bella_ @ 5.12.2009, 0:34) *
я не могла у них в кладовке найти и спросила, есть ли такое вообще. Она нашла))) Да, я знаю, что есть русские магазины, но, гвоорят, там дороже. И в турецких тоже есть.
Лен, я не то чтобы изголодалась, просто первое время ела неполезную пищу, а так хотелось кашки, супчика. Сейчас уже лучше... потихоньку готовлю... и овощей больше буду есть - нужно им как-то намекнуть, что я без овощей-фруктов жить не могу)))


постоянно на Абендброттах вредно сидеть, и для фигуры в т.ч....
Я согласна, что выпечка здесь чудесная, но нужно же знать меру!

Салатов тоже не хватает... будем исправлять ситуацию! wink.gif

Я имела в виду Абендброд как насвание уйина, мои овощи и фрукти обясател)но едят, а вот супов как не хватает!!!))))

Автор: elenita77 7.12.2009, 1:13

я как-то супы не особо кушаю!:)может и не буду по ним скучать! ledi0000.gif

Автор: Tanushka 7.12.2009, 9:40

Цитата(elenita77 @ 7.12.2009, 1:13) *
я как-то супы не особо кушаю!:)может и не буду по ним скучать! ledi0000.gif

ну я тоже не была любителем супов....а сейчас без какого-нибудь супчика или булёнчика долго не могу...просто наша пиша будет всегда для нас привычнее...=))) и вкуснее....

Автор: _Roksolana bella_ 7.12.2009, 14:03

Цитата(elenita77 @ 7.12.2009, 2:13) *
я как-то супы не особо кушаю!:)может и не буду по ним скучать! ledi0000.gif

как можно без жидкого?! icon_sur.gif

Автор: elenita77 7.12.2009, 14:26

можно:)) я вот без фруктов и овощей не могу:)а супчики как-то не очень! wink.gif

Автор: diana 7.12.2009, 21:11

Цитата(alber @ 6.12.2009, 19:37) *
ооо...! есть масса возможностей применеия этого продукта! Не стоит зацикливаться на этикетке! Знакомый бело-синий дизайн, несомнненно, радует глаз, украшает любой интерьер-вспомнить хотябы кухню ведьмы из "дозора", да и вообще любой интерьер и вызывает самые позитивные эмоции (конечно у тех, кто водку со сгущенкой по молодости не мешал, как автор этих строк), но лучшее, что можно сделать с содержимым банки- это даже не органолептический его анализ-гораздо разумнее эту субстанцию.. просто съесть! Одному или с друзьями, с чаем или без-это дело вкуса, но факт остается фактом-это средство можно и нужно потреблять внутрь, не опасаясь передозировки!



muxaxa00.gif

Автор: _Roksolana bella_ 7.12.2009, 22:19

я не то чтобы, кто что любит... Просто, по-моему, каждому человеку нужно жидкое для желудка... Ну мне так кажется...

Автор: Sofi 7.12.2009, 22:26

Я не знаю,как в Германии,но в Голландии и в 4астности в моей семейке все помешались на сендвичах,я бы за тарeлку супа сейчас многое отдала....Мой желудок бастует :) раз в день есть горячее (макароны) ему явно не нравится

Автор: Маргарита90001 8.12.2009, 11:53

Да первые блюда - супы....или в данном случае dick Suppen-Eintopf в Германии оказывают большую роль на пищеварение...Важно хоть один раз в 2 дня есть их...а то несварение будет

Автор: diana 8.12.2009, 20:13

Цитата(Маргарита90001 @ 8.12.2009, 12:53) *
Да первые блюда - супы....или в данном случае dick Suppen-Eintopf в Германии оказывают большую роль на пищеварение...Важно хоть один раз в 2 дня есть их...а то несварение будет



Да ладно.
Лично я и дома никогда супов не ела. Поэтому и тут не страдаю.

Автор: elenita77 8.12.2009, 21:14

Цитата(diana @ 9.12.2009, 0:13) *
Да ладно.
Лично я и дома никогда супов не ела. Поэтому и тут не страдаю.


вот-вот!:)поддерживаю! drink000.gif

Автор: Majka 9.12.2009, 0:19

ох народ у кого есть пластырь на рот??? или Антижор??? a_ob_ste.gif эти булочки/пироженые меня доконаают a_vot_de.gif уже поправилась на ннн-кило(((

Автор: elenita77 9.12.2009, 0:24

Цитата(Majka @ 9.12.2009, 4:19) *
ох народ у кого есть пластырь на рот??? или Антижор??? a_ob_ste.gif эти булочки/пироженые меня доконаают a_vot_de.gif уже поправилась на ннн-кило(((


воспитывай силу воли!:) пей больше жидкости!:) еще бы посоветовала тебе йогурты и фрукты, но не знаю, как у вас в семье с этим обстоят дела!:)
как я тебя понимаю! rolleyes.gif надеюсь у меня хватит силы воли себя сдерживать!! icon_red.gif

Автор: Majka 9.12.2009, 0:28

Цитата(elenita77 @ 9.12.2009, 1:24) *
воспитывай силу воли!:) пей больше жидкости!:) еще бы посоветовала тебе йогурты и фрукты, но не знаю, как у вас в семье с этим обстоят дела!:)
как я тебя понимаю! rolleyes.gif надеюсь у меня хватит силы воли себя сдерживать!! icon_red.gif

спасиибо %) для меня сладкое всегда было наибольшим соблазном, а здесь это вообще капец %% да, видимо пора возвращатся к раздельному или еще чемут papa0000.gif

Автор: elenita77 9.12.2009, 1:30

Цитата(Majka @ 9.12.2009, 4:28) *
спасиибо %) для меня сладкое всегда было наибольшим соблазном, а здесь это вообще капец %% да, видимо пора возвращатся к раздельному или еще чемут papa0000.gif


для меня все было соблазном!:)но в последнее время отношусь ко всему поспокойней!может привыкла! hmm00000.gif главное начать!:) удачки! wink.gif

Автор: diana 9.12.2009, 11:35

Цитата(Majka @ 9.12.2009, 1:19) *
ох народ у кого есть пластырь на рот??? или Антижор??? a_ob_ste.gif эти булочки/пироженые меня доконаают a_vot_de.gif уже поправилась на ннн-кило(((



О да, понимаю =)

Первое время, когда я только приехала, боялась вообще к холодильнику подойти и при них тоже стеснялась много кушать.
Потом начался период, когда ешь все подряд.
Теперь стараюсь сладости только по выходным есть (точно что пластырь на рот нужен или в сейф все вкусненькое прятать)

Автор: _Inostranka_ 9.12.2009, 17:33

Вот в Германии как бы себя не сдерживала - все равно вес набрала. Все такое вкусное, особенно свежие булочки с розинен....Да и то, что на завтрак булки, на обед что то много каллорийное, и на ужин тоже брот.....и не удивительно, что в вещи уже не влазила....И это при том, что в Украине я по-другому питалась. Утром только кофе, на обед жидкое в "Пузатой хате" а на ужин все время овощи с кусочками колбаски и батоном....

А в Австрии почти такое же питание. a_love00.gif

Автор: _Roksolana bella_ 9.12.2009, 22:49

Цитата(_Inostranka_ @ 9.12.2009, 18:33) *
на обед жидкое в "Пузатой хате"

Леся, ты в Киеве жила? wink.gif

А я здесь каждый день взвешиваюсь - слава Богу, весы есть, я и дома взвешивалась! Слежу активно, вроде не поправляюсь (т-т-т!!!), бывало, даже на кг меньше))) А вообще, самое главное - не запускать - всегда легче сразу "новые" кг сбросить, чем запущенные! Просто я себе фигуру сама вылепила (хотя, мне щас спорта очень не хватает, хочу мышцами заняться), и знаю, как тяжело это дело даётся. Поэтому нужно контролировать!
Насчёт еды - я сама здесь выбираю, что есть, хотя, конечно же, выбор сужается за счёт того, что, как я уже говорила, мне мало овощей, фруктов, йогуртов... Может быть, они меня ещё спросят, чего мне БОЛЬШЕ покупать... Может быть, оставят деньги, когда уедут на 2 недели - хоть тогда буду питаться по своему вкусу...

Автор: _Inostranka_ 10.12.2009, 0:51

Цитата(_Roksolana bella_ @ 9.12.2009, 22:49) *
Леся, ты в Киеве жила? wink.gif


Ну почти. Я сама родом из Киевской области. 40-км от Киева ниже по Днепру есть чудестный и любимый мною a_love00.gif мой родной городок Украинка. В Киев каждый день то на учебу сначала, а потом на работу. ugu00000.gif (на Подоле работа, возле ПУЗИКА icon_big.gif )

Вот в этой семье особо и выбирать не из чего. Ну не в том плане что вообще нечего, просто она мало покупает мяса, колбас и сыров. Хлеб черный из высевок, много овощей. Молочных продуктов тоже практически не бывает, только соевые продукты и рисовое молоко. Я довольна. Мои любимые апельсины есть icon_big.gif че еще пожелать

Автор: Anja 10.12.2009, 1:07

Цитата(Majka @ 8.12.2009, 23:19) *
ох народ у кого есть пластырь на рот??? или Антижор??? a_ob_ste.gif эти булочки/пироженые меня доконаают a_vot_de.gif уже поправилась на ннн-кило(((

У меня аналоги4ная проблема, тол)ко приехала, еще не могу сдерjятcя...........))))надеjус) после прасдников проjдет!!!
Раскаjите как, bitte, не могу нау4ится нормал)но транслетироват).

Автор: diana 10.12.2009, 15:21

Цитата(Anja @ 10.12.2009, 2:07) *
У меня аналоги4ная проблема, тол)ко приехала, еще не могу сдерjятcя...........))))надеjус) после прасдников проjдет!!!
Раскаjите как, bitte, не могу нау4ится нормал)но транслетироват).


Нее, само это не пройдет. нужно работать над собой.

Девченки, попробуйте перед каждым приемом пищи выпивать стакан жидкости. Тогда желудок будет уже частично заполнен и вы быстрее почуствуете, что наелись. Еще один совет - есть медленно, потому что когда глотаешь все подряд не пережевывая - желудок не успевает подавать сигналы в мозг, что он сыт уже давным давно)))

Касательно фруктов - не ешьте много бананов!


П.С. как пользоваться транслетирацией: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Автор: elenita77 10.12.2009, 15:35


Поддерживаю насчет бананов и жидкости:))и вечером желательно не есть:)лучше пить чай и яблочко скушать,например! rolleyes.gif

Автор: Penelope 10.12.2009, 16:50

а почему не есть много бананов? они калорийные или что? icon_red.gif

Автор: diana 10.12.2009, 17:04

Цитата(Penelope @ 10.12.2009, 17:50) *
а почему не есть много бананов? они калорийные или что? icon_red.gif


да, один из самых калорийных продуктов.

Автор: elenita77 10.12.2009, 17:21

Цитата(diana @ 10.12.2009, 21:04) *
да, один из самых калорийных продуктов.


самый калорийный из фруктов:)) ugu00000.gif я вот их вообще стараюсь избегать!!оч редко кушаю по-немножку! icon_big.gif

Автор: Penelope 10.12.2009, 17:24

а я не знала icon_red.gif мой самый любимый фрукт, ем килограммами, обычно думаю, ужинать не буду, съем-ка я пару бананчиков icon_big.gif теперь все... icon_cry.gif

Автор: die Sonne 10.12.2009, 18:38

Цитата(Penelope @ 10.12.2009, 17:24) *
а я не знала icon_red.gif мой самый любимый фрукт, ем килограммами, обычно думаю, ужинать не буду, съем-ка я пару бананчиков теперь все...

не переживай) там много калия - благоприятно для сердца. А самый-самый калорийный фрукт - это виноград) а лишь потом бананы)))

Автор: diana 10.12.2009, 18:41

особенно на ужин - самое оно)))

Автор: Malinka 10.12.2009, 18:44

Виноград калорийный??? icon_sur.gif
А интересно, арбузы в Германии продают?))

Автор: Malinavna 10.12.2009, 18:52

Ну виноград и банан не столько калорийный (хотя из фруктов, да), в этих продуктах очень много углеводов почти суточная норма, а если кушать слишком много углеводов эффект будет круче и быстрее чем от жиров:)

Автор: shiny1405 10.12.2009, 18:53

Цитата(Malinka @ 10.12.2009, 18:44) *
Виноград калорийный??? icon_sur.gif
А интересно, арбузы в Германии продают?))


Германия не на Марсе и не на Луне. Здесь всё купить можно

Автор: diana 10.12.2009, 18:55

Цитата(shiny1405 @ 10.12.2009, 18:53) *
Германия не на Марсе и не на Луне. Здесь всё купить можно


Да. У турков даже буряк купить можно. (нигде в супермаркетах не видела)

Автор: Malinka 10.12.2009, 18:57

я даже не знаю, что такое буряк? xDDD

Автор: diana 10.12.2009, 19:01

Цитата(Malinka @ 10.12.2009, 18:57) *
я даже не знаю, что такое буряк? xDDD



свекла)))

Автор: Malinka 10.12.2009, 19:32

ааа thank000.gif

Автор: Tanushka 10.12.2009, 20:24

Цитата(diana @ 10.12.2009, 19:55) *
Да. У турков даже буряк купить можно. (нигде в супермаркетах не видела)

ну ее можно еще и в супермаркетах купитй - например в REWE...

Автор: diana 10.12.2009, 20:43

Цитата(Tanushka @ 10.12.2009, 20:24) *
ну ее можно еще и в супермаркетах купитй - например в REWE...


да я в принципе не собираюсь ее покупать, но спасибо, буду знать)

Автор: Anja 10.12.2009, 23:14

Цитата(diana @ 10.12.2009, 14:21) *
Нее, само это не пройдет. нужно работать над собой.

Девченки, попробуйте перед каждым приемом пищи выпивать стакан жидкости. Тогда желудок будет уже частично заполнен и вы быстрее почуствуете, что наелись. Еще один совет - есть медленно, потому что когда глотаешь все подряд не пережевывая - желудок не успевает подавать сигналы в мозг, что он сыт уже давным давно)))

Касательно фруктов - не ешьте много бананов!


П.С. как пользоваться транслетирацией: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Спасибо за такой расвёрнутый ответ!!! Сейчас стараусь йoгуртами ужинать.
А я наоборот была в поисках свекли, так что вы мне помогли!!!

Автор: _Roksolana bella_ 10.12.2009, 23:59

Цитата(_Inostranka_ @ 10.12.2009, 0:51) *
Ну почти. Я сама родом из Киевской области. 40-км от Киева ниже по Днепру есть чудестный и любимый мною a_love00.gif мой родной городок Украинка. В Киев каждый день то на учебу сначала, а потом на работу. ugu00000.gif (на Подоле работа, возле ПУЗИКА icon_big.gif )

Украинку знаю. На Подоле возле Хаты тоже работала wink.gif

Цитата(_Inostranka_ @ 10.12.2009, 0:51) *
Хлеб черный из высевок, много овощей.

хлёб хорошо, много овощей - супер! у моих с хлебом тоже всё ок, есть и правильный и неправильный))) я стараюсь больше правильный есть, иногда по настроения могу и неправильный...


В 100 гр банана 100 ккал, это средний по калорийности продукт (но не фрукт)

Автор: _Inostranka_ 11.12.2009, 1:28

Цитата(_Roksolana bella_ @ 10.12.2009, 23:59) *
Украинку знаю. На Подоле возле Хаты тоже работала wink.gif


Еще скажи, что бывала в гостях a_pesnya.gif


Вот тут правильно было замечено, желательно вечером не есть. Лутше уже яблочко, если и впрям голод припрет...

Автор: alber 11.12.2009, 4:13

Цитата(Tanushka @ 10.12.2009, 19:24) *
ну ее можно еще и в супермаркетах купить - например в REWE...

а так же в Toom, Globus, Tegut...
а то как бы я жил без борща?!

Автор: _Roksolana bella_ 11.12.2009, 11:59

Цитата(_Inostranka_ @ 11.12.2009, 1:28) *
Еще скажи, что бывала в гостях a_pesnya.gif

не, я в этом году там работала - я марта по июнь)))

Автор: texas 11.12.2009, 14:04

А как там, без борща то???? hmm00000.gif icon_red.gif вообще без первого??

Автор: diana 11.12.2009, 20:36

Цитата(texas @ 11.12.2009, 15:04) *
А как там, без борща то???? hmm00000.gif icon_red.gif вообще без первого??


Ну это как кто дома привык.
Мне, например, отлично)

Автор: Liys 11.12.2009, 21:55

Цитата(texas @ 11.12.2009, 14:04) *
А как там, без борща то???? hmm00000.gif icon_red.gif вообще без первого??

ну.. вообще-то не думаю, что семья будет возражать, если предложишь борщ сварить a_pesnya.gif насколько могу судить - им он тоже нравится...
я вот думаю-будут ли они кушать рисовый суп.. hmm00000.gif попробовать, что-ли..

Автор: elenita77 11.12.2009, 22:02

Цитата(Liys @ 12.12.2009, 1:55) *
ну.. вообще-то не думаю, что семья будет возражать, если предложишь борщ сварить a_pesnya.gif насколько могу судить - им он тоже нравится...
я вот думаю-будут ли они кушать рисовый суп.. hmm00000.gif попробовать, что-ли..


конечно,попробуй! ugu00000.gif потом расскажешь!! icon_red.gif

Автор: Liys 11.12.2009, 22:09

Цитата(elenita77 @ 11.12.2009, 22:02) *
конечно,попробуй! ugu00000.gif потом расскажешь!! icon_red.gif

icon_big.gif а я то надеялась, что это кто-то уже проходил )))
борщ нам нравится.., и за все время только постоянно суп из тыквы еще готовлю.. больше ничего "на первое".. Правда, я вот тут подумала.. так как моя гастмутер не особо спец. по кухне, может стОит попробовать? Сама бы такой супчик поела... наверное, сделаю, только очень немного.. + что-то на второе (за одно и как страховка будет)

Автор: elenita77 11.12.2009, 22:41

Цитата(Liys @ 12.12.2009, 2:09) *
icon_big.gif а я то надеялась, что это кто-то уже проходил )))
борщ нам нравится.., и за все время только постоянно суп из тыквы еще готовлю.. больше ничего "на первое".. Правда, я вот тут подумала.. так как моя гастмутер не особо спец. по кухне, может стОит попробовать? Сама бы такой супчик поела... наверное, сделаю, только очень немного.. + что-то на второе (за одно и как страховка будет)


ты там много готовишь!? rolleyes.gif

Автор: Liys 11.12.2009, 22:50

Цитата(elenita77 @ 11.12.2009, 22:41) *
ты там много готовишь!? rolleyes.gif

да! обед почти каждый "рабочий" день ))

Автор: elenita77 11.12.2009, 22:56

Цитата(Liys @ 12.12.2009, 2:50) *
да! обед почти каждый "рабочий" день ))


супчиками их балуешь!? rolleyes.gif
это твоя инициатива!?

Автор: Liys 11.12.2009, 23:12

Цитата(elenita77 @ 11.12.2009, 22:56) *
супчиками их балуешь!? rolleyes.gif
это твоя инициатива!?

готовка-это "должное", а вот что именно приготовить - это уже я могу вариировать ;)

Автор: elenita77 11.12.2009, 23:20

Цитата(Liys @ 12.12.2009, 3:12) *
готовка-это "должное", а вот что именно приготовить - это уже я могу вариировать ;)


ты любишь готовить!? wink.gif а до поезки ты много готовила? icon_red.gif

Автор: _Roksolana bella_ 11.12.2009, 23:26

Цитата(Liys @ 12.12.2009, 0:12) *
готовка-это "должное"

должное?! icon_sur.gif на всю семью???

Автор: Anja 11.12.2009, 23:47

Цитата(alber @ 11.12.2009, 3:13) *
а так же в Toom, Globus, Tegut...
а то как бы я жил без борща?!

Метод слепой печати очень помогает!!!)))

Автор: Anja 11.12.2009, 23:52

А мне тут так хочется наших оливье, шуб, и т.д..., интересно как они на них отреагируют, кто-нибудь пробовал!???

Автор: texas 12.12.2009, 11:48

Я с гастмутер в письме обсуждала предмет готвки, она сказала, что ей не принципиально, чтобы я готовола, т.е. как настронеие, она не против, но сказала, что малые были бы рады покушать что-нибудь, приготовленное не мамой) Так сказать отличное. Я и для себя готовлю по желанию, в том числе и первое (редко правда), но тут то я могу к мамуле или бабуле пойти и покушать, а там-нет) Ну или мой благоверный от своей мамы или бабули принесет))) Аж смех берёт. Взрослые люди, а вот супчик, так к родителям кушать идём)) icon_red.gif

Автор: Liys 12.12.2009, 12:11

Цитата(elenita77 @ 11.12.2009, 23:20) *
ты любишь готовить!? wink.gif а до поезки ты много готовила? icon_red.gif

готовила до поездки "под настроение", хотя ничего не имею против готовки.. наверное, даже нравится )))

2 _Roksolana bella_
да, на всю семью, но это, в основном, я, мутер, и 1 или 2 ребенка (просто 2 раза в неделю малый в школе кушает..)
к тому же иногда я просто салат сделаю, и все (если макарон на обед - мутер варит), или ииногда картошку просто отварю, а она уже рости делает.. так что все не так сложно

2Anja оливье взрослым понравилось, детям - не очень (малая даже не попробовала, но она мясо редко кушает..), винигрет не пробовала еще, но думаю, понравится, даже уверена в этом.. шубу пробовала - тоже так ничего (это притом что я ее очень уж на скорую руку делала, и она не очень то и получилась).. но это еще от семьи, наверное, зависит..

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)