Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Курсы английского в американских колледжах

Автор: Anutka 18.2.2009, 14:29

Девченки! Очень интересно, какие вы курсы брали, в какое время их посещаете? Как вообще происходит обучение? Интересно или не очень? Какие цены на какие курсы? И все что с ними связано! http://smiles2k.net/big_smiles/5/index.html

Автор: Shady Lady 18.2.2009, 14:32

Хорошая тема! А то про курсы как-то вскользь упоминули где-то и все a_pesnya.gif

Автор: Lola 18.2.2009, 16:30

А у меня завтра на курсах практика - в тюрьму едем! Нам там тур сделают, покажут как живут заключенные. Еще у нас назначена встреча с 5 преступниками, 4 из них сидят за убийства, при чем свою вину они признали. Тюрьма мужская, особо строгого режима. Нас предупредили одеваться соответствующе)))) Мне ужасно интересно пойти посмотреть американскую тюрягу, такое ни на одной экскурсии не увидишь!

Автор: Paris 18.2.2009, 16:43

Цитата(Lola @ 18.2.2009, 17:30) *
А у меня завтра на курсах практика - в тюрьму едем! Нам там тур сделают, покажут как живут заключенные. Еще у нас назначена встреча с 5 преступниками, 4 из них сидят за убийства, при чем свою вину они признали. Тюрьма мужская, особо строгого режима. Нас предупредили одеваться соответствующе)))) Мне ужасно интересно пойти посмотреть американскую тюрягу, такое ни на одной экскурсии не увидишь!

Отжиг! Че это за курсы такие? Тоже хочу rolleyes.gif

Автор: Маргаритка 18.2.2009, 16:43

Цитата(Shady Lady @ 18.2.2009, 16:24) *
Эта тема про курсы в штатах


http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic308.html
А это о чем? a_pesnya.gif

Автор: Feyona 18.2.2009, 16:43

Цитата(Lola @ 18.2.2009, 16:30) *
А у меня завтра на курсах практика - в тюрьму едем! Нам там тур сделают, покажут как живут заключенные. Еще у нас назначена встреча с 5 преступниками, 4 из них сидят за убийства, при чем свою вину они признали. Тюрьма мужская, особо строгого режима. Нас предупредили одеваться соответствующе)))) Мне ужасно интересно пойти посмотреть американскую тюрягу, такое ни на одной экскурсии не увидишь!

Wow icon_sur.gif! Воистину wow! Даже прибавить нечего...

А что за курсы? Почём ;)?

Автор: mala 18.2.2009, 16:44

Цитата(Lola @ 18.2.2009, 16:30) *
А у меня завтра на курсах практика - в тюрьму едем! Нам там тур сделают, покажут как живут заключенные. Еще у нас назначена встреча с 5 преступниками, 4 из них сидят за убийства, при чем свою вину они признали. Тюрьма мужская, особо строгого режима. Нас предупредили одеваться соответствующе)))) Мне ужасно интересно пойти посмотреть американскую тюрягу, такое ни на одной экскурсии не увидишь!

Вот это прикол! Первый раз слышу про такие курсы muxaxa00.gif
Расскажи потом, как прошла экскурсия, ужасно интересно!

Автор: Shady Lady 18.2.2009, 16:46

Цитата(Маргаритка @ 18.2.2009, 16:43) *
http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic308.html
А это о чем? a_pesnya.gif

А фиг его знает! muxaxa00.gif Я ее не читала, потому что думала, что там про курсы английского в Украине

Автор: Paris 18.2.2009, 17:01

Цитата(Pumasya @ 18.2.2009, 17:09) *
А вот интересно знать про курсы в США! надо будет ли там этот тест Тойфел сдавать? или просто можно выбрать курсы англ и ходить туда, а по окончанию хоть будет сертификат?

Многие опер для начала, в первом семестре выбирают ESL, дабы элементарно подтянуть инглиш, побороть языковой барьер, немного больше пообщаться да и набрать необходимые 6 кредитов. От себя могу сказать, что курсы эти особо ничего не дают, кроме того, что забирают 6 часов в неделю моего свободного от работы времени wink.gif . Перед тем, как тебя зачислят, необходимо сдать письменный тест, по результатам которого определяется ваш уровень знания языка и идет распределение по группам. Я каким-то чудом попала в группу с самым высоким уровнем (хотя для этого не нужно быть гением, тесты элементарные). Пока прогресса для себя не вижу, поскольку все что мы делаем на курсах - это просто общение, немного грамматики, ну и обмен инфой о США, полит. ситуации в стране и состоянии экономики на данный момент. Оно, конечно, познавательно, но по большому счету я намного больше вижу прогресс в языке посредством общения с хостами, чем на этих курсах. Другой аспект, если ты не полностью уверена в своих силах в языке, то советуют сначала все же взять эти ESL курсы, а уж потом какие-либо профильные, поскольку на них обучение идет исключительно на инглише (ну эт очевидно), да еще и со всякими терминами. Так что после их окончания вам будет намного легче взять что-то более интересное, не беспокоясь о кол-ве кредитов (ESL это и есть необходимые 6).

А теперь вопрос от себя для девчонок, которые сталкивались: приехав в семью, я не успела взять курсы в первом семестре, и только сейчас начала ходить на бесплатные. Они заканчиваются в мае, а мой оперовский год - в июле. Но я собираюсь продлеваться и теперь думаю, смогу ли я во время второго года взять платные курсы, но подороже, поскольку хосты еще не платили положенные по контракту 500$?

Автор: Lola 18.2.2009, 17:04

В том то и дело, что курсы я выбрала совершенно не Criminal Justice или тому подобное, а получилось, что мы изучаем судебные дела и обсуждаем криминальные преступления. Мой курс называется Ethics of Communication, заплатила за него 275$ (ето спец цена для опер), курс кредитный, но я его беру как безкредитный, потому и дешево.
Так получилось, что преподает его адвокат, юрист, тетка, которая работает в этой сфере и занимается особо сложными преступлениями. Соответственно она построила весь курс на своей практике. Она организовала The Innocence Project v нашем штате, тоесть те, кто был заключен много лет назад может подать на аппеляцию, и она помогает им выиграть дело. На меня произвело большое впечатление дело Джеймса Тиллмана, вот ссылка с кратким его описанием.
http://www.innocenceproject.org/Content/272.php
Она нам обещала пригласить Джеймса в класс, что бы мы задали ему вопросы.. Так интересно)))
P.S. Про визит в тюрьму обещаю рассказать. Жаль, что там нельзя фотографировать..

Автор: Shady Lady 18.2.2009, 17:04

Цитата(Paris @ 18.2.2009, 17:01) *
.... сейчас начала ходить на бесплатные.....

А вот с этого места пожалуйста поподробнее a_pesnya.gif

Автор: Jersey 18.2.2009, 18:22

Девочки, столько раз проскакивает это слово "кредиты" :) Растолкуйте плз что оно таке и с чем его едят... Или дайте сцыль где можно прочитать :)

Автор: une fille 18.2.2009, 18:24

Цитата(Lola @ 18.2.2009, 11:04) *
В том то и дело, что курсы я выбрала совершенно не Criminal Justice или тому подобное, а получилось, что мы изучаем судебные дела и обсуждаем криминальные преступления. Мой курс называется Ethics of Communication, заплатила за него 275$ (ето спец цена для опер), курс кредитный, но я его беру как безкредитный, потому и дешево.
Так получилось, что преподает его адвокат, юрист, тетка, которая работает в этой сфере и занимается особо сложными преступлениями. Соответственно она построила весь курс на своей практике. Она организовала The Innocence Project v нашем штате, тоесть те, кто был заключен много лет назад может подать на аппеляцию, и она помогает им выиграть дело. На меня произвело большое впечатление дело Джеймса Тиллмана, вот ссылка с кратким его описанием.
http://www.innocenceproject.org/Content/272.php
Она нам обещала пригласить Джеймса в класс, что бы мы задали ему вопросы.. Так интересно)))
P.S. Про визит в тюрьму обещаю рассказать. Жаль, что там нельзя фотографировать..

Да, интригующе! Потерял Джеймс каких то 16 лет жизни из-за белой бабы, которой видимо все афро американцы на одно лицо.
Помню, лексика по криминологии была самая интересная и богатаю из всего курса англ, в универе.

Автор: khalina 18.2.2009, 18:32

Цитата(Jersey @ 18.2.2009, 19:22) *
Девочки, столько раз проскакивает это слово "кредиты" :) Растолкуйте плз что оно таке и с чем его едят... Или дайте сцыль где можно прочитать :)

Как я это поняла:
Курсы бывают кредитные и безкредитные. Надо брать кредитные. В них в каждый курс входит какое-то количество кредитов. В кредит сколько-то часов. Как я поняла, это что-то типа семестра в который входит определенное количество часов.

Автор: Paris 18.2.2009, 19:15

Цитата(Shady Lady @ 18.2.2009, 17:04) *
А вот с этого места пожалуйста поподробнее a_pesnya.gif

ESL (English as a Second Language) практически везде бесплатные курсы и пройти их может любой желающий. Они спонсируются государством. Сертификата в конце никакого не дают, но подписывают тебе бумажку для агенства что ты набрала необходимые 6 кредитов.

Автор: Jersey 18.2.2009, 19:17

Цитата(Paris @ 18.2.2009, 19:15) *
ESL (English as a Second Language) практически везде бесплатные курсы и пройти их может любой желающий. Они спонсируются государством. Сертификата в конце никакого не дают, но подписывают тебе бумажку для агенства что ты набрала необходимые 6 кредитов.

и что потом с этими 6 кредитами делать?

Автор: khalina 18.2.2009, 19:26

Цитата(Jersey @ 18.2.2009, 20:17) *
и что потом с этими 6 кредитами делать?


залог тебе агенство вернет за эти 6 кредитов

Автор: Paris 18.2.2009, 20:10

Цитата(khalina @ 18.2.2009, 19:26) *
залог тебе агенство вернет за эти 6 кредитов

И не только. На второй год без набранных кредитов не продлят.

Автор: Innata 19.2.2009, 0:07

Девчонки, какие нужно брать курсы, чтоб в конце года тебе дали бумажку, в которй написано, что ты училась в Америке?
И еще, в курсах английского языка, предусмотрены какие-нибудь видеоролики? А сценки, рассказы диалогов, это присутствует на курсах?

Автор: ksmasya 19.2.2009, 2:23

Все присyтствует, не переживай)))
для тренировки http://www.cnn.com/studentnews/

Автор: vit@ 23.2.2009, 22:19

мне так интересно стало, а могла бы я взять себе кроме курса английского, еще какой-то дополнительный курс! например хореография hmm00000.gif или этот курс английского растягивают на целый год, и кроме одного курса, ты не успеешь что то другое пройти!!!??

Автор: sweet 23.2.2009, 22:52

Цитата(vit@ @ 23.2.2009, 14:19) *
мне так интересно стало, а могла бы я взять себе кроме курса английского, еще какой-то дополнительный курс! например хореография hmm00000.gif или этот курс английского растягивают на целый год, и кроме одного курса, ты не успеешь что то другое пройти!!!??

можно вобще не брать английский, 4то хо4ешь бери-главное 6 кредитов набрать, у меня в кластере многие брали латиноамериканские танцы!) a_love00.gif

Автор: vit@ 23.2.2009, 23:01

Цитата(sweet @ 23.2.2009, 22:52) *
можно вобще не брать английский, 4то хо4ешь бери-главное 6 кредитов набрать, у меня в кластере многие брали латиноамериканские танцы!) a_love00.gif

танци в жизни для меня все!!!! я просто тащусь когда танцую a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif классссссс, спасибо за информацию!!!

Автор: Feyona 23.2.2009, 23:19

Цитата(sweet @ 23.2.2009, 22:52) *
можно вобще не брать английский, 4то хо4ешь бери-главное 6 кредитов набрать, у меня в кластере многие брали латиноамериканские танцы!) a_love00.gif

Танцы!!! Мазафака как я хочу так учиться icon_big.gif!!!

Автор: Anutka 24.2.2009, 0:16

А можно учиться online? Где-то я такое читала только не помню где? Кто-нибудь знает об этом? И засчитываются ли таким образом нужные кредиты?

Автор: nurka 24.2.2009, 0:20

Цитата(Anutka @ 24.2.2009, 0:16) *
А можно учиться online? Где-то я такое читала только не помню где? Кто-нибудь знает об этом? И засчитываются ли таким образом нужные кредиты?



моем агентстве такие курсы не подходят для выполнения условия 6 credits; но я не уверена это правило только агентства или общее.

Автор: Lola 24.2.2009, 0:39

AuPair in America предлагает свой онлайн курс, который они естественно защитывают как кредиты. У меня подруга записалась, но обучение еще не началось. Мне кажется ето пустая трата времени, берут те, кто был в рематче и не набрал кредиты для продления программы, ну или кто живet в глуши..

Автор: -GiZa- 24.2.2009, 11:55

а по сколько занятий в неделю приходиться учиться? Я вот бы хотела в фотошколу записаться и на большой теннис и не знаю реально ли это ? baseball.gif

Автор: Paris 27.2.2009, 19:46

Скажите, а если я за первый год не успела взять платные курсы, но собираюсь продлеваться на второй, мне хосты должны оплатить 500$ или 1000$ как за 2 года? И вообще, обязаны ли они оплачивать занятия на 2-ом году оперства?

Автор: Old Navy 27.2.2009, 19:51

Цитата(Paris @ 27.2.2009, 19:46) *
Скажите, а если я за первый год не успела взять платные курсы, но собираюсь продлеваться на второй, мне хосты должны оплатить 500$ или 1000$ как за 2 года? И вообще, обязаны ли они оплачивать занятия на 2-ом году оперства?


вопрос интересный... посовещались, 2й год тоже должны оплатить!

Автор: nurka 27.2.2009, 19:53

Цитата(Paris @ 27.2.2009, 19:46) *
Скажите, а если я за первый год не успела взять платные курсы, но собираюсь продлеваться на второй, мне хосты должны оплатить 500$ или 1000$ как за 2 года? И вообще, обязаны ли они оплачивать занятия на 2-ом году оперства?


Да, но $500 в год.
Если хосты те же самые может ты и сможешь сделать так чтоб они оплатили тебе $0 в первом году и $1000 во втором, но если семья на второй год другая - не думаю.

Автор: Paris 27.2.2009, 20:04

Цитата(nurka @ 27.2.2009, 20:53) *
Да, но $500 в год.
Если хосты те же самые может ты и сможешь сделать так чтоб они оплатили тебе $0 в первом году и $1000 во втором, но если семья на второй год другая - не думаю.

Семья та же самая. Просто я не успела на ESL в первом полугодии и пошла во втором. А после него следующий набор на курсы аж осенью, вот и получается, что продлеваюсь я в конце июля и это уже будет мой второй год.
Нужно хоть ради приличия сходить на ау-пеир миттинг и спросить у канслера. Хотя она вообще не компетентна в этих вопросах, зато хорошая знакомая моей хост, может и нашепчет ей на ушко icon_big.gif

Автор: sweet 27.2.2009, 20:41

Цитата(Paris @ 27.2.2009, 11:46) *
Скажите, а если я за первый год не успела взять платные курсы, но собираюсь продлеваться на второй, мне хосты должны оплатить 500$ или 1000$ как за 2 года? И вообще, обязаны ли они оплачивать занятия на 2-ом году оперства?

Насколько я знаю вобще нельзя продлять программу на 2й год, если не полу4ены все кредиты!

Автор: Paris 27.2.2009, 20:51

Цитата(sweet @ 27.2.2009, 20:41) *
Насколько я знаю вобще нельзя продлять программу на 2й год, если не полу4ены все кредиты!

Так дело не в кредитах, их как раз будет 6 после окончания ESL. Просто курсы эти бесплатные и получается, что семья за мой первый год вообще ничего в колледже не платила.

Автор: sweet 3.3.2009, 8:06

Цитата(Lola @ 23.2.2009, 17:39) *
AuPair in America предлагает свой онлайн курс, который они естественно защитывают как кредиты. У меня подруга записалась, но обучение еще не началось. Мне кажется ето пустая трата времени, берут те, кто был в рематче и не набрал кредиты для продления программы, ну или кто живet в глуши..

depends),я брала он лайн курсы, коне4но ни4е интересного, но без траты времени, тем более комьюнити колледж Миннесоты меня тоже особо не привлекал! да и удобнее было своим временем распределять!

Автор: sweet 3.3.2009, 8:09

Цитата(-GiZa- @ 24.2.2009, 4:55) *
а по сколько занятий в неделю приходиться учиться? Я вот бы хотела в фотошколу записаться и на большой теннис и не знаю реально ли это ? baseball.gif

та все реально, про теннис правда ни4е не слышала, но 4ем нормальнее курсы, в плане 4то то интересное и нужное- тем дороже! просто прийдется еще столько же самой заплатить сколько семья оплатит!

Автор: Jersey 3.3.2009, 11:20

а какой диапазон цен в месяц за курс :) Ну пимерно... :)

Автор: Anutka 3.3.2009, 11:23

и сколько занятий занимает 1 кредит? или зависит от того какой курс берешь?

Автор: Nicole 3.3.2009, 14:03

А на каком этапе можно выбирать курсы? Где этот список находится?

Автор: Shady Lady 3.3.2009, 14:09

Цитата(Nicole @ 3.3.2009, 14:03) *
А на каком этапе можно выбирать курсы? Где этот список находится?

Когда определишься с выбором семьи, тогда можешь попросить у семьи список ближайших колледжей или сама поискать в интеренете

Автор: Nicole 3.3.2009, 14:27

Цитата(Shady Lady @ 3.3.2009, 14:09) *
Когда определишься с выбором семьи, тогда можешь попросить у семьи список ближайших колледжей или сама поискать в интеренете


Ааа, понятно...Надо ждать еще... Так интересно, какие курсы вообще предлагают ))

Автор: Old Navy 3.3.2009, 15:18

Цитата(Nicole @ 3.3.2009, 14:27) *
Ааа, понятно...Надо ждать еще... Так интересно, какие курсы вообще предлагают ))


английского a_tccc00.gif

Автор: Lenka 3.3.2009, 15:20

Цитата(Old Navy @ 3.3.2009, 15:18) *
английского a_tccc00.gif

помимо английского можно и другие курсы выбрать, если английский знаешь хорошо. Но они стоят дороже a_love00.gif

Автор: Old Navy 3.3.2009, 15:36

Цитата(Lenka @ 3.3.2009, 15:20) *
помимо английского можно и другие курсы выбрать, если английский знаешь хорошо. Но они стоят дороже a_love00.gif


Ага, там выше кто-то писал, что на латинские танцы ходит i_spitef.gif

Автор: Lenka 3.3.2009, 15:42

Цитата(Old Navy @ 3.3.2009, 15:36) *
Ага, там выше кто-то писал, что на латинские танцы ходит i_spitef.gif

танцы и курсы - это две большие разници aaa00000.gif

Автор: nephirtiti 3.3.2009, 15:45

Цитата(Lenka @ 3.3.2009, 16:42) *
танцы и курсы - это две большие разници aaa00000.gif

почему, тут можно танцы взять в колледже...т.е. они тоже будут засчитуваться как кредиты.

Автор: Lenka 3.3.2009, 15:53

Цитата(nephirtiti @ 3.3.2009, 15:45) *
почему, тут можно танцы взять в колледже...т.е. они тоже будут засчитуваться как кредиты.

вот Виталька, читай и учись! Катюш, спасибо a_love00.gif

Автор: nephirtiti 3.3.2009, 15:57

Цитата(Lenka @ 3.3.2009, 15:53) *
вот Виталька, читай и учись! Катюш, спасибо a_love00.gif

Всегда пожалуйста, Лена:)

Автор: Old Navy 3.3.2009, 16:05

Цитата(Lenka @ 3.3.2009, 15:53) *
вот Виталька, читай и учись! Катюш, спасибо a_love00.gif


Так я это и имел ввиду, что вместо английского берут латинские танцы....

Автор: Lenka 3.3.2009, 16:12

ладно, проехали drink000.gif

Автор: Nicole 3.3.2009, 16:17

Цитата(Lenka @ 3.3.2009, 15:20) *
помимо английского можно и другие курсы выбрать, если английский знаешь хорошо. Но они стоят дороже a_love00.gif


Вот как раз "другие" меня и интересуют ))) Я помню, Милагра писала, что она брала курс оценки недвижимости, кто-то на какие-то юридические курсы попал...те же танцы...

Автор: Jersey 3.3.2009, 20:35

ааааа ))) Хоть ты тресни, не понимаю в чем суть эти кредитов ))))

Автор: Old Navy 3.3.2009, 22:31

Если английский хороший, можете брать хоть итальянский с испанским.

кредиты - это подтверждение того, что вы посещали курсы, я так понимаю, и если Вы набираете нужное количество кредитов, то Вам возвращается депозит....

Автор: Feyona 3.3.2009, 22:50

Цитата(Old Navy @ 3.3.2009, 22:31) *
кредиты - это подтверждение того, что вы посещали курсы, я так понимаю, и если Вы набираете нужное количество кредитов, то Вам возвращается депозит....

Так оно и есть.

В американских вузах нужно набрать нужное колличество кредитов за год. Допустим пошла я учиться на графического дизайнера, у меня задание набрать предметов на 24 кредита за год, если я наберу меньше, я не закончу этот год. Есть обязательные предметы которые касаются конкретной профессии и остальные на выбор, основных предметов например на 14 кредитов, значит нужно ещё на выбор взять дополнительных на 10 кредитов. Это если учиться как полноправный студент. Опер нужно набрать 6 кредитов для возврата депозита и для того чтобы продлиться на второй год, если будет желание.

Автор: Lola 3.3.2009, 23:43

А еще 3 кредита - это примерно 45 часов занятий в классе.

Автор: pti4ka 4.3.2009, 0:19

))))) а у меня такой вопрос...точнее 2:
1- если уходить с семьи раньше окончания программы и они не захотят брать другую ау пеир , ми деньги возвращают???
2- привысшеуказанной итуации если семья уже оплатила 500 дол положеные на учебу в год), нужно ли будет им вернуть часть этих денег?

Автор: nurka 4.3.2009, 0:34

Цитата(pti4ka @ 4.3.2009, 1:19) *
))))) а у меня такой вопрос...точнее 2:
1- если уходить с семьи раньше окончания программы и они не захотят брать другую ау пеир , ми деньги возвращают???
2- привысшеуказанной итуации если семья уже оплатила 500 дол положеные на учебу в год), нужно ли будет им вернуть часть этих денег?


1. Нет, семье деньги не возврашшают (вообще зависит от агенства и от причин, но как правило нет)
2. Да, ты должна будешь им вернуть часть денег за учебу пропорционально по времени; но опять, нюансы зависят от ситуации и от агентства

Автор: elfgloria 4.3.2009, 0:44


........бывает ли так,
что в начале симя соглашается оплачивать тебе колледж,
а потом говорит - "соррі - мы передумали" unsure.gif

Автор: Anutka 4.3.2009, 0:44

а самой можно время выбирать или там говорят, что такой-то курс в такие-то дни столько-то часов?

Автор: Lola 4.3.2009, 0:48

Не имеют права. Хотя бывали всякие случаи...

Автор: elfgloria 4.3.2009, 0:55

без комментариев

Автор: elfgloria 4.3.2009, 1:08

ого!
...я там еще не была, но подумай логично,
что те курсы обычно не проводятся индивидуально,
поэтому придется присоединиться ко времени который стандартно установлен ((((((((((((((

Автор: Lola 4.3.2009, 1:59

Почему, можешь и прокомментировать icon_big.gif

Автор: pti4ka 4.3.2009, 2:11

Цитата(nurka @ 3.3.2009, 17:34) *
1. Нет, семье деньги не возврашшают (вообще зависит от агенства и от причин, но как правило нет)
2. Да, ты должна будешь им вернуть часть денег за учебу пропорционально по времени; но опять, нюансы зависят от ситуации и от агентства


агенство Ау Пеир ин Америка...если это поможет с деталями
ситуация - смена статуса и выход их пограммы....

Автор: elfgloria 4.3.2009, 2:21

понимаете, в моем будущем плане о пребывании в США - курсы или колледж - важнейшие вещи ...

Автор: pti4ka 4.3.2009, 2:31

по условиям программы они обязаны оплатить.....если они морозятся...жалуйся канслеру...либо заплатят , либо поменяешь семью rolleyes.gif

Автор: nurka 4.3.2009, 2:41

Цитата(elfgloria @ 4.3.2009, 3:21) *
понимаете, в моем будущем плане о пребывании в США - курсы или колледж - важнейшие вещи ...


все что больше $500 тебе оплачивать семья не должна. То есть если ты с ними "договорилась" на большую сумму, вполне могут отказаться, но меньше $500 не могут оплачивать. Иначе они нарушают правила программы и их или заставят платить $500 или с программы попросят.

Но имей ввиду что например где я живу, $500 тебе купят 6 кредитов только в НЕКОТОРЫХ курсах коммюнити колледжа и только в программе продолжающих учебу, то есть не в программе где студенты учаться на степень. Там меньше выбор курсов. Обычный кредит (один) в обычном колледже около $270-$320. Для резидентов штата раза в три меньше, но ты не считаешься резидентом штата для этих целей. Обычный курс длиной в семестр 3-4 кредита. Интенсивные курсы языка могут быть и 6 кредитов за один курс.

Автор: elfgloria 4.3.2009, 2:51

......................я не знаю, я наверное отстала от цивилизации: unsure.gif
Подскажите - что такое кридиты, для чего они созданы и как действуют?
спасибо ))))))))))))))))))))

Автор: nurka 4.3.2009, 3:04

Цитата(elfgloria @ 4.3.2009, 3:51) *
......................я не знаю, я наверное отстала от цивилизации: unsure.gif
Подскажите - что такое кридиты, для чего они созданы и как действуют?
спасибо ))))))))))))))))))))


кредиты - это "вес" курса. Для получения бакалавра надо набрать например определенное количество кредитов...
Типичный курс "стоит" три кредита в семестр. Особо тяжелый - 4. Очень интенсивный курс языка может стоить и 5 и 6 в семестр.
Условие программы - набрать 6 кредитов, это один или два курса. Мои о пэры все брали один но языковый, стоящий 6 кредитов.

Вообще условие программы - взять 6 кредитов "или эквивалент", я слышала что эквивалент переводится как 60 часов времени лекций, это может быть и меньше в "кредитах"

Автор: Девочка_пай 4.3.2009, 3:05

Цитата(Jersey @ 3.3.2009, 20:35) *
ааааа ))) Хоть ты тресни, не понимаю в чем суть эти кредитов ))))


та же фигня,мне наверно не дано...

Автор: ASYA;) 4.3.2009, 5:41

Цитата(Feyona @ 3.3.2009, 14:50) *
Так оно и есть.

В американских вузах нужно набрать нужное колличество кредитов за год. Допустим пошла я учиться на графического дизайнера, у меня задание набрать предметов на 24 кредита за год, если я наберу меньше, я не закончу этот год. Есть обязательные предметы которые касаются конкретной профессии и остальные на выбор, основных предметов например на 14 кредитов, значит нужно ещё на выбор взять дополнительных на 10 кредитов. Это если учиться как полноправный студент. Опер нужно набрать 6 кредитов для возврата депозита и для того чтобы продлиться на второй год, если будет желание.


не совсем, тут есть credit и non-credit курсы, ты написала про credit, операм нужно брать non-credit (они намного дешевле), они все равно имеют кредиты, но они не защитываются для получения степени(что нам, собственно говоря, и не нужно). Я , к примеру, сначала взяла англ. курсы, о чем очень сильно пожалела, так как я сидела там и все время нудилась a_ob_ste.gif , в то время как препод учила нас считать слоги в словах методом прикладывания руки к подбородку muxaxa00.gif со мной сидел один парень с которым мы все время обсуждали волнующие нас вопросы..мои хосты заплатили за них 500 баксов blink.gif а сейчас я взяла курсы, связанные с театром( я сама еще не разобралась толком, чему там меня собираются учить..) за 40 баксов 60 часов(или 4 кредита) вот так i_vv0000.gif

Автор: Feyona 4.3.2009, 11:48

Цитата(ASYA;) @ 4.3.2009, 5:41) *
не совсем, тут есть credit и non-credit курсы

Я ответила на вопрос что такое кредиты и для чего они нужны в принципе, а не для оперок wink.gif. Чтобы на общем, не на оперском примере было понятно для чего они зарабатываются.
Цитата(Jersey @ 3.3.2009, 20:35) *
ааааа ))) Хоть ты тресни, не понимаю в чем суть эти кредитов ))))


Автор: nurka 4.3.2009, 14:18

Цитата(ASYA;) @ 4.3.2009, 6:41) *
не совсем, тут есть credit и non-credit курсы, ты написала про credit, операм нужно брать non-credit (они намного дешевле), они все равно имеют кредиты, но они не защитываются для получения степени(что нам, собственно говоря, и не нужно). Я , к примеру, сначала взяла англ. курсы, о чем очень сильно пожалела, так как я сидела там и все время нудилась a_ob_ste.gif , в то время как препод учила нас считать слоги в словах методом прикладывания руки к подбородку muxaxa00.gif со мной сидел один парень с которым мы все время обсуждали волнующие нас вопросы..мои хосты заплатили за них 500 баксов blink.gif а сейчас я взяла курсы, связанные с театром( я сама еще не разобралась толком, чему там меня собираются учить..) за 40 баксов 60 часов(или 4 кредита) вот так i_vv0000.gif


ne vezde est' takie kursy; kursy dolzhny but' v accredited institution, tak chto oni vse ravno dolzhny byt' v kolledge. Mozhet "non-credit" v nekotoryh mestah jeto to chto u nas nazyvaetsya "continuing education" ? Oni da, deshevle, no ne na stol'ko! $500 za 6 kreditov vmesto $1600

Автор: ASYA;) 5.3.2009, 20:51

Цитата(Feyona @ 3.3.2009, 13:50) *
Так оно и есть.

Опер нужно набрать 6 кредитов для возврата депозита и для того чтобы продлиться на второй год, если будет желание.

ну извини, я почему-то подумала, что речь шла не только о кредитах , но и том сколько их нужно операм... icon_big.gif

Автор: Feyona 5.3.2009, 21:00

Цитата(ASYA;) @ 5.3.2009, 20:51) *
ну извини, я почему-то подумала, что речь шла не только о кредитах , но и том сколько их нужно операм... icon_big.gif

Та не дай бог оперкам нужно было бы 24 кредита набрать или сколько их там нужно в американских вузах icon_big.gif

Автор: Nicole 10.3.2009, 11:58

А когда обычно начинаются подготовительные курсы к сдаче TOEFL? Если, к примеру, я прилечу в США в мае, когда примерно начнется новый подготовительный курс?

Автор: une fille 10.3.2009, 17:31

Цитата(Nicole @ 10.3.2009, 5:58) *
А когда обычно начинаются подготовительные курсы к сдаче TOEFL? Если, к примеру, я прилечу в США в мае, когда примерно начнется новый подготовительный курс?

это независимый тест, а курсы можно найти во многих уч.заведениях круглый год, гугл в помощь

Автор: elfgloria 10.3.2009, 17:49

..........o да book0000.gif

Автор: Feyona 10.3.2009, 18:07

elfgloria, и к чему твой коммент?

Автор: elfgloria 10.3.2009, 18:21

а? ну как к чему?
здесь же будут и дети и работа и курсы ura00000.gif ...
я хочу все пережить ugu00000.gif - правда я не уверена - что на это все у меня будет время a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif .....

Автор: Cheezekate 13.3.2009, 18:43

Говоря об учебе... Надо 6 кредитов или 80 часов или можно просто предьявить агенству чек о том, что классы проплачены. Мне канслер так обьясняла.

Автор: Marciza 13.3.2009, 19:05

Мне канцлер сказала надо минимум 72 часа, судя по всему it depend on agency

Автор: une fille 13.3.2009, 20:47

Цитата(Cheezekate @ 13.3.2009, 12:43) *
Говоря об учебе... Надо 6 кредитов или 80 часов или можно просто предьявить агенству чек о том, что классы проплачены. Мне канслер так обьясняла.

все верно, девочки уточняйте у своих канслеров, мне также заявили state department requires 6 credits or 80 hours. Проплатить мало, весь смысл в том, что ты их посещала.

Автор: Cheezekate 14.3.2009, 3:52

Я из Au-pair in America. У одной из опер было только 72 часа и этого хватило успешного окончания программы. Но согласна, лучше лишний раз уточнить, чтоб потом без проблем.

Автор: Feyona 18.3.2009, 0:28

Вот тут много написано по теме EDUCATION OPTIONS FOR AU PAIR, шаги что за чем делать, куда можно пойти и расписание некоторых колледжей на 2009 год:
http://aupairlcc.com/Education%20options.htm

Автор: cybotina 10.4.2009, 22:55

а что такое TOEFL? и когда его здавать? перед обучением или после обечуния?? a_pesnya.gif

Автор: Laura 11.4.2009, 4:47

Цитата(cybotina @ 10.4.2009, 15:55) *
а что такое TOEFL? и когда его здавать? перед обучением или после обечуния?? a_pesnya.gif


TOEFL - Test of English as a Foreign Language.
Если ты собираешься учиться в американском колледже или университете, тебе нужно будет сдать этот тест, чтобы тебя туда приняли.
Но можно и учиться просто на курсах, которые подготавливают именно к этому тесту.

Автор: cybotina 11.4.2009, 11:22

Цитата(Laura @ 11.4.2009, 5:47) *
TOEFL - Test of English as a Foreign Language.
Если ты собираешься учиться в американском колледже или университете, тебе нужно будет сдать этот тест, чтобы тебя туда приняли.
Но можно и учиться просто на курсах, которые подготавливают именно к этому тесту.



а он тяжолый? всмысле, приняли на стацыонарное обучение? а на бесплатно реально поступить?? a_tccc00.gif

Автор: Danielle 11.4.2009, 12:47

Цитата(cybotina @ 11.4.2009, 12:22) *
а он тяжолый? всмысле, приняли на стацыонарное обучение? а на бесплатно реально поступить?? a_tccc00.gif


По-моему,этот экзамен довольно сложный

Автор: Feyona 11.4.2009, 13:00

Цитата(cybotina @ 11.4.2009, 12:22) *
а на бесплатно реально поступить?? a_tccc00.gif

У них нет такого понятие как бесплатный. Есть гранты на обучение и скидки. Первое получить практически нереально, второе можно, но не во всех вузах. Нужно показать хорошие знания языка, во-первых, во-вторых нужно чем-то отличаться от обычных абитурентов, чтобы университет был заинтересован чтобы получить себе талантливого студента. Спортсменам легче получить скидку на обучение.

Автор: Laura 11.4.2009, 20:39

Цитата(cybotina @ 11.4.2009, 4:22) *
а он тяжолый? всмысле, приняли на стацыонарное обучение? а на бесплатно реально поступить?? a_tccc00.gif


Да, бесплатного обучения здесь вообще нет. Максимальная стипендия, которая только может быть, покрывает по-моему около 70% стоимости обучения - но, чтоб ее получить, нужно быть чуть ли не гением!!!....
А TOEFL будет сложным или нет в зависимости от того, как хорошо ты владеешь английским.

Автор: Vitysik 5.5.2009, 19:13

Подскажите пожалуйста!!! я в июне собираюсь в Америку! у меня ребеночку будет 3 мес, я должна почти весь день находится с ним, так как он маленький, то когда я смогу ходить на учебу?? a_vot_de.gif у меня каждый день часы работы рассписаны, с понедельника по четверг с 8.00 до 17.30 и пятница вроде до 3.

Автор: ~ Milagra ~ 5.5.2009, 19:20

вечером

Автор: Vitysik 5.5.2009, 21:08

девочки,а кто из вас ходит вечером на учебу??

Автор: Tigra 5.5.2009, 21:11

Цитата(Vitysik @ 5.5.2009, 22:08) *
девочки,а кто из вас ходит вечером на учебу??

мне кажется, в основном все:)

Автор: khalina 5.5.2009, 21:15

Да, что-то я не думаю, что даже с большими детьми кто-то свободен раньше твоих 17.30.

Девочки, вообще кто до скольки работает(работал)?

Автор: Vitysik 5.5.2009, 21:17

Цитата(Tigra @ 5.5.2009, 20:11) *
мне кажется, в основном все:)

О это хорошо!!! a_love00.gif я что-то разпереживалась, думаю если днем ходить не получится, то потом не смогу остаться..

Автор: Tigra 5.5.2009, 21:19

Цитата(Vitysik @ 5.5.2009, 22:17) *
О это хорошо!!! a_love00.gif я что-то разпереживалась, думаю если днем ходить не получится, то потом не смогу остаться..

ну у многих же днём дети дома, вот и учатся по вечерам)

Автор: Vitysik 5.5.2009, 21:51

Может кто-то посоветует, какие предметы интереснее всего выбирать??

Автор: khalina 5.5.2009, 21:55

Я хочу курс подготовки к TOEFL :)

Автор: Laura 5.5.2009, 22:14

Цитата(Vitysik @ 5.5.2009, 15:51) *
Может кто-то посоветует, какие предметы интереснее всего выбирать??


В первую очередь это зависит от уровня твоего английского. Если слабенький, то надо на ESL идти, а если сильный, и ты считаешь, что у тебя большой словарный запас, то можешь выбрать любой курс. Гавное, чтоб ты правильно оценивала свои возможности... А то выберешь, например, менеджмент, а понимать там будешь 1 слово из 10....
И потом, у всех свои интересы, думай сама, что тебя больше привлекает.
Еще будет зависеть от колледжа, какие там будут программы.

Автор: Feyona 5.5.2009, 22:15

Цитата(Vitysik @ 5.5.2009, 22:51) *
Может кто-то посоветует, какие предметы интереснее всего выбирать??

Какие тебе нужнее. Одна девочка с форума ходила на курсы фотографии. Говорят что есть и танцы, ещё одна девочка с форума взяла курс психологии, но там требуется очень хорошее знание английского. Посмотри сначала что предлагает колледж который ты выберешь, в разных колледжах набор предметов разный.

Автор: Vitysik 5.5.2009, 23:05

Цитата(Feyona @ 5.5.2009, 21:15) *
Какие тебе нужнее. Одна девочка с форума ходила на курсы фотографии. Говорят что есть и танцы, ещё одна девочка с форума взяла курс психологии, но там требуется очень хорошее знание английского. Посмотри сначала что предлагает колледж который ты выберешь, в разных колледжах набор предметов разный.

Оооо,я бы очень хотела пойти на фотографию!!!!! icon_big.gif обожаю это дело, но не училась !!!!! семья недавно спрашивала, что я хочу изучать)) может они уже сейчас узнают что можно выбрать..

Автор: ~ Milagra ~ 6.5.2009, 1:18

Цитата(Laura @ 5.5.2009, 12:14) *
А то выберешь, например, менеджмент, а понимать там будешь 1 слово из 10....

Знаешь, Лена, я никогда не учила экономический английский и даже обычный англ учила аж в школе.
Да, я год прожила в ЮСА и набралась модных слов, но боялась, что в универе не бе не ме буду)))
Помогли курсы gmat, где я поняла, что понимаю эту модню)))
а все потому, что она очень похожа на испанскую..
и что.. так и учусь)) и бе и ме ужо))))

Автор: khalina 6.5.2009, 13:59

Цитата(~ Milagra ~ @ 6.5.2009, 3:18) *
а все потому, что она очень похожа на испанскую..


Угу, когда один ин.яз. знаешь, то другие похожие уже легче учить. Я так итальянский учу, многие слова на английские очень похожи :)

Автор: Lyanna 7.5.2009, 23:02

А я хочу сначала подтянуть английский, взять курс на пару месяцев. А потом заняться Испанским или Итальянским a_love00.gif Как вы думаете это реально? hmm00000.gif

Автор: sestrajulia 8.5.2009, 12:12

А я бы хотела на немецкий пойти или французский. Я на переводчика учусь, основной английский, а немецкий-второй. Не хотелось бы его забывать.

 

Автор: Tigra 8.5.2009, 16:14

Цитата(sestrajulia @ 8.5.2009, 13:12) *
А я бы хотела на немецкий пойти или французский. Я на переводчика учусь, основной английский, а немецкий-второй. Не хотелось бы его забывать.

а я его хочу забыть как страшный сон muxaxa00.gif хотелось бы взять курсы связанные с туризмом)

Автор: [КаШаТиНкА] 8.5.2009, 16:35

о да!!!!! терпеть не могу немецкий!!!

Автор: Lady Marmalade 8.5.2009, 18:01

и я))) не любила когда училась и сейчас тож теплых чувств не питаю...
и чтоб не оффтоп, то хотела бы курсы фотомастерства a_love00.gif

Автор: Laura 8.5.2009, 21:55

Фотография, кстати, часто дорогой курс, и может не вложиться в $500.

Моя подруга Au Pair из Южной Африки, так как ей не нужны были никакие виды курсов английского, т.к. это ее родной язык, она ходила на несколько разных:
шитьё (к концу курса сшила quilt (как стеганое одеяло)), рисование (с каждого занятия приносила по красивенькой картине), таэквондо (получила здесь оранжевый пояс) и даже взяла несколько уроков игры на фортепиано :)))
Всё это вместе получилось 80 часов (6 кредитов). Ни одним из вышеперечисленных занятий она раньше не занималась icon_big.gif

Автор: Feyona 8.5.2009, 22:16

Цитата(Laura @ 8.5.2009, 22:55) *
Фотография, кстати, часто дорогой курс, и может не вложиться в $500.

Моя подруга Au Pair из Южной Африки, так как ей не нужны были никакие виды курсов английского, т.к. это ее родной язык, она ходила на несколько разных:
шитьё (к концу курса сшила quilt (как стеганое одеяло)), рисование (с каждого занятия приносила по красивенькой картине), таэквондо (получила здесь оранжевый пояс) и даже взяла несколько уроков игры на фортепиано :)))
Всё это вместе получилось 80 часов (6 кредитов). Ни одним из вышеперечисленных занятий она раньше не занималась icon_big.gif

Я бы к фортепиано вернулась. А то обидно что 7 лет проучилась в музыкальной школе и уже не помню как на нём играть a_boy_xn.gif. Распечатала ноты лунной сонаты (та часть которая наиболее известна всем очень лёгкая), а как читаются ноты басового ключа не помню icon_sur.gif и позабывала нотные знаки a_boy_xn.gif. С ууууудовольствием взяла бы уроки фортепиано. Вроде английский можно изучать бесплатно?

Автор: Тина 8.5.2009, 22:21

Юлечка,ты просто читаешь мои мысли!Я продала инструмент сразу после окончания экстерном музыкалки!А распечатка так и осталась!И за все годы я не выучила нотки басового !!!!! muxaxa00.gif

Автор: Feyona 8.5.2009, 22:34

Цитата(Тина @ 8.5.2009, 23:21) *
Юлечка,ты просто читаешь мои мысли!Я продала инструмент сразу после окончания экстерном музыкалки!А распечатка так и осталась!И за все годы я не выучила нотки басового !!!!! muxaxa00.gif

Ты бы видела меня со стороны как я поставила палец на до в басовом ключе и отсчитывала ноты по нотному стану чтобы не ошибиться, потому что с первого взгляда их уже не узнаю a_boy_xn.gif . То же самое и со второй-третьей октавой скрипичного ключа, какими пальцами играть триоли непонятно. В школе же учительница подписывала карандашом под каждой нотой каким пальцем играть icon_big.gif.
И ещё Фантазию-экспромт Шопена хочуууу, но думаю что это мне точно будет не по силам obidulki.gif. Короче, я уже знаю какой предмет мне нужен i_vv0000.gif

Автор: Тина 8.5.2009, 22:59

Цитата(Feyona @ 8.5.2009, 23:34) *
Ты бы видела меня со стороны как я поставила палец на до в басовом ключе и отсчитывала ноты по нотному стану чтобы не ошибиться, потому что с первого взгляда их уже не узнаю a_boy_xn.gif . То же самое и со второй-третьей октавой скрипичного ключа, какими пальцами играть триоли непонятно. В школе же учительница подписывала карандашом под каждой нотой каким пальцем играть icon_big.gif.
И ещё Фантазию-экспромт Шопена хочуууу, но думаю что это мне точно будет не по силам obidulki.gif. Короче, я уже знаю какой предмет мне нужен i_vv0000.gif



icon_big.gif А я сама подписывала ,а потом перед занятием стирала !!!!Ой,я аккорды вообще первый раз как курица лапами пыталась сыграть!Или как мишка,растояние большое,неудобное,сижу пальцы выкручиваю,кто бы посмотрел.......Хочу назад мое фортепианко!!!......10000раз пожалела,что продала.....Недавно в контакте нашла фотку девочки за ним...аж так расстроилась сина-сина!!!!!Хотелось закричать "МОЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!"
А "Фантазию ",увы,не играла....Обожала "У прекрасного голубого Дуная" Штрауса(вроде)!!!!!
Эх...я бы щас проиграла б еще мелодию из "Сумерок","Колыбельная для беллы",говорят,совершенно не сложная!!!!!

Автор: Feyona 8.5.2009, 23:50

Цитата(Тина @ 8.5.2009, 23:59) *
icon_big.gif А я сама подписывала ,а потом перед занятием стирала !!!!Ой,я аккорды вообще первый раз как курица лапами пыталась сыграть!Или как мишка,растояние большое,неудобное,сижу пальцы выкручиваю,кто бы посмотрел.......Хочу назад мое фортепианко!!!......10000раз пожалела,что продала.....Недавно в контакте нашла фотку девочки за ним...аж так расстроилась сина-сина!!!!!Хотелось закричать "МОЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!"
А "Фантазию ",увы,не играла....Обожала "У прекрасного голубого Дуная" Штрауса(вроде)!!!!!
Эх...я бы щас проиграла б еще мелодию из "Сумерок","Колыбельная для беллы",говорят,совершенно не сложная!!!!!

А я своё не разрешила продавать .
Да, "Голубой Дунай" это Штрауса (лублу тоже). Из новых хотела бы Данни Элфмана "Moon Dance" из мультфильма "Труп невесты" a_love00.gif.

Ладно, это уже http://yoursmileys.ru/t-forum.php unsure.gif

Автор: Lilani 11.5.2009, 22:34

ой даааа))))а никто не знает сколько стоит урок по фортепиано в США???))))и кстати да,колыбельная для Беллы мегапростая)))) ugu00000.gif

Автор: Irysja 12.5.2009, 10:22

Цитата(Feyona @ 8.5.2009, 22:16) *
Я бы к фортепиано вернулась. А то обидно что 7 лет проучилась в музыкальной школе и уже не помню как на нём играть a_boy_xn.gif. Распечатала ноты лунной сонаты (та часть которая наиболее известна всем очень лёгкая), а как читаются ноты басового ключа не помню icon_sur.gif и позабывала нотные знаки a_boy_xn.gif. С ууууудовольствием взяла бы уроки фортепиано. Вроде английский можно изучать бесплатно?


И у меня аналогическая ситуация,после окончания школы ни разу не села за фортепиано,как подумаю прямо душа болит и тоже подумываю о таких уроках!А кто что то знает там в США про Латино-американские танцы?Дорого они там стоят?Тоже мечта детства научиться танцевать!!! a_pesnya.gif

Автор: Feyona 12.5.2009, 12:39

Цитата(Irysja @ 12.5.2009, 11:22) *
И у меня аналогическая ситуация,после окончания школы ни разу не села за фортепиано,как подумаю прямо душа болит и тоже подумываю о таких уроках!А кто что то знает там в США про Латино-американские танцы?Дорого они там стоят?Тоже мечта детства научиться танцевать!!! a_pesnya.gif

У меня тоже мечта насчёт латино-американских танцев a_love00.gif. Я не думала что буду так скучать за фортепиано и что нас так много с подобными мыслями icon_cry.gif.

Насчёт курсов. В инете покопалась, например одна школа представляет курсы по таким ценам:

Новичок 1 - Foxtrot, Tango, Cha Cha Cha - 4 недели - $40
Средний - Salsa Shines - 4 недели - $ 50
Новичок 2 - Foxtrot, Tango, Cha Cha Cha - 4 недели - $50
Это уроки по понедельникам, то есть 4 урока в месяц. Уроки по 45 минут. В некоторых школах танца можно попасть на свободные уроки. Чаще всего если приводишь партнёра, то делают скидку. В этой школе $60 за двоих если приводишь партнёра :).

Ну вот например http://www.starlightdanceusa.com/courses/cc_schedule.php.

Автор: Lilani 12.5.2009, 13:56

ну ты молодец!!!я в шоке!!как ты всё находишь??))))слушай,ты случайно ничего не находила по танцам в стилек хип-хоп ??)))

Автор: vit@ 12.5.2009, 14:41

Цитата(Lilani @ 12.5.2009, 14:56) *
ну ты молодец!!!я в шоке!!как ты всё находишь??))))слушай,ты случайно ничего не находила по танцам в стилек хип-хоп ??)))

на этом сайте что Feyona дала, есть и хип-хоп!!!! вот ссылка именно со страницы где про хип-хоп расписано
http://www.starlightdanceusa.com/courses/fun.php#hiphop

Автор: Lilani 12.5.2009, 16:15

спасибо большое))))

Автор: Feyona 12.5.2009, 16:38

Цитата(Lilani @ 12.5.2009, 14:56) *
ну ты молодец!!!я в шоке!!как ты всё находишь??))))слушай,ты случайно ничего не находила по танцам в стилек хип-хоп ??)))

)))
Googling i_vv0000.gif

Автор: Irysja 12.5.2009, 16:48

Цитата(Lilani @ 12.5.2009, 13:56) *
ну ты молодец!!!я в шоке!!как ты всё находишь??))))слушай,ты случайно ничего не находила по танцам в стилек хип-хоп ??)))


Она наверное будущий хакер и вообще спец по поиску инфо и тому подобное a_love00.gif И спасибо за информацию!!! thank000.gif ura00000.gif

Автор: Lilani 12.5.2009, 21:00

та да)0что не спроси - всё знает!!! a_love00.gif жаль нет программы - обмена хакерами))а вообще я в шоке!!там всё так дешево, я у нас за танцы плачу 480 грн в месяц!!! i_rtfm00.gif

Автор: Laura 12.5.2009, 22:36

Цитата(Lilani @ 12.5.2009, 15:00) *
та да)0что не спроси - всё знает!!! a_love00.gif жаль нет программы - обмена хакерами))а вообще я в шоке!!там всё так дешево, я у нас за танцы плачу 480 грн в месяц!!! i_rtfm00.gif


То, что Feyona нашла это действительно очень дешево!!! В среднем обычно дороже!!! Даже в моем не дорогом городе, и то танцы (у меня знакомая занимается) стОят только $30-$50 за 1 урок!!!

Автор: Feyona 12.5.2009, 22:40

Лен, я случайно icon_big.gif. Их сайт хорошо индексируется в гугле, ссылка высветилась буквально в числе первых по запросу: Latino dance courses USA

А вот тут можно глянуть где потанцевать сальсу в НЙ (есть бесплатные уроки), это не в дневное время, а в вечернее.
http://www.salsanewyork.com/calendar.htm

Автор: Laura 12.5.2009, 22:43

Цитата(Feyona @ 12.5.2009, 16:40) *
Лен, я случайно icon_big.gif. Их сайт хорошо индексируется в гугле, ссылка высветилась буквально в числе первых по запросу: Latino dance courses USA


Я просто хотела дополнить информацию, чтоб девчонки не подумали, что тут везде дёшево и не размечтались о танцах, а потом приехали и офигели с местных цен...

Автор: Tigra 12.5.2009, 22:45

а теперь все обратим внимание на название темы men00000.gif

Автор: Feyona 12.5.2009, 22:45

Цитата(Laura @ 12.5.2009, 23:43) *
Я просто хотела дополнить информацию, чтоб девчонки не подумали, что тут везде дёшево и не размечтались о танцах, а потом приехали и офигели с местных цен...

Ну ты и меня просветила, потому что я дальше этой ссылки не ходила пока, я сама очень заинтересована в танцах (хах, ещё нужно посмотреть хватит ли у меня дыхания после оперства ходить танцевать icon_big.gif)

Автор: Laura 12.5.2009, 22:51

Цитата(Tigra @ 12.5.2009, 16:45) *
а теперь все обратим внимание на название темы men00000.gif


А еще обратим внимание на самый первый пост создателя темы:

Цитата(Anutka @ 18.2.2009, 8:29) *
Девченки! Очень интересно, какие вы курсы брали, в какое время их посещаете? Как вообще происходит обучение? Интересно или не очень? Какие цены на какие курсы? И все что с ними связано! http://smiles2k.net/big_smiles/5/index.html


Автор: Tigra 12.5.2009, 22:54

Цитата(Laura @ 12.5.2009, 23:51) *
А еще обратим внимание на самый первый пост создателя темы:

тогда мне абсолютно не понятно почему у неё такое название.....

Автор: Anutka 13.5.2009, 12:12

Цитата(Tigra @ 12.5.2009, 23:54) *
тогда мне абсолютно не понятно почему у неё такое название.....

потому что ее переименовали, тема была названа КУРСЫ В США, но судя по всему Old Navy подумал, что курсы в США бывают только анлийского языка...

Автор: Josephine 13.5.2009, 17:41

Извините что пишу в этой теме, но подходящей не нахожу. Помогите правильно написать, исправте пожалуста ошыбки, а то башка уже совсем не варит, мне особо не нравиться предпоследнее предложение про обязаности. А то я з граматикой не дружу
Certificate.
I am L.N.V., confirm, that D.O.M., from October 27 2008 till today, indeed works as a babysitter. She looks after my 13 monthly baby Irinkoy. For all period of work D.O.M. show herself as a decent, the skilled and a sensitive person, which I trust my baby fully. In Her duties usually consist, to take care about a baby, to feed Irinku, if it is necessity to change a diaper or to dressed, to calm a child, if the weather is fine take a walk in the street. The Certificate is given out for USA Embassy in Kiev.

Автор: Tigra 13.5.2009, 17:58

Цитата(Josephine @ 13.5.2009, 18:41) *
Извините что пишу в этой теме, но подходящей не нахожу. Помогите правильно написать, исправте пожалуста ошыбки, а то башка уже совсем не варит, мне особо не нравиться предпоследнее предложение про обязаности. А то я з граматикой не дружу
Certificate.
I am L.N.V., confirm, that D.O.M., from October 27 2008 till today, indeed works as a babysitter. She looks after my 13 monthly baby Irinkoy. For all period of work D.O.M. show herself as a decent, the skilled and a sensitive person, which I trust my baby fully. In Her duties usually consist, to take care about a baby, to feed Irinku, if it is necessity to change a diaper or to dressed, to calm a child, if the weather is fine take a walk in the street. The Certificate is given out for USA Embassy in Kiev.

I am L.N.V., confirm, that D.O.M. has been working as a babysitter from the 27th of October 2008. She's looking after my baby Irinka, who is 13 months old. While working D.O.M. showed herself as a descend, skilled and sensitive person, who I fully trust my baby to. Her duties usually consist of taking care of a baby, feeding Irinka and if it is necessary changing her diapers or dressing her. Also she should calm a child. If the weather is fine she should take her for a walk.
The Certificate is given out for the USA Embassy in Kiev (Ukraine).
вобщем я думаю так немного лучше icon_red.gif

Автор: Vitysik 13.5.2009, 18:37


А вот тут можно глянуть где потанцевать сальсу в НЙ (есть бесплатные уроки), это не в дневное время, а в вечернее.
http://www.salsanewyork.com/calendar.htm
[/quote]
Абалдеть!!!!! я так хочу пойти сальсу танцевать!!!! a_love00.gif особенно после просмотра фильма с Джей Ло и Ричардом Гиром "Давайте потанцуем"!!! ledi0000.gif

Автор: Laura 13.5.2009, 23:55

Цитата(Tigra @ 13.5.2009, 11:58) *
I am L.N.V., confirm, that D.O.M. has been working as a babysitter from the 27th of October 2008. She's looking after my baby Irinka, who is 13 months old. While working D.O.M. showed herself as a descend, skilled and sensitive person, who I fully trust my baby to. Her duties usually consist of taking care of a baby, feeding Irinka and if it is necessary changing her diapers or dressing her. Also she should calm a child. If the weather is fine she should take her for a walk.
The Certificate is given out for the USA Embassy in Kiev (Ukraine).
вобщем я думаю так немного лучше icon_red.gif


А я еще подправлю твой вариант:

I am L.N.V., confirm, that D.O.M. has been working as a babysitter from the October 27, 2008 until today. She's taking care of my baby Irinka, who is 13 months old. While working, D.O.M. showed herself as a decent, skilled and sensitive person, who I fully trust my baby to. Her duties usually include taking care of a baby, feeding Irinka and if it is necessary changing her diapers, dressing her or calming her down if needed. If the weather is fine she's taking baby for a walk.
The Certificate is given to the USA Embassy in Ukraine (Kiev).

Автор: Josephine 14.5.2009, 12:21

Цитата(Laura @ 14.5.2009, 0:55) *
А я еще подправлю твой вариант:

I am L.N.V., confirm, that D.O.M. has been working as a babysitter from the October 27, 2008 until today. She's taking care of my baby Irinka, who is 13 months old. While working, D.O.M. showed herself as a decent, skilled and sensitive person, who I fully trust my baby to. Her duties usually include taking care of a baby, feeding Irinka and if it is necessary changing her diapers, dressing her or calming her down if needed. If the weather is fine she's taking baby for a walk.
The Certificate is given to the USA Embassy in Ukraine (Kiev).



thank000.gif Спасибо большое девочки, а то у меня с этой подготовкой в посольство голова скоро треснет a_ob_ste.gif

Автор: Josephine 14.5.2009, 14:47

И если можно последний вопросик, как правильно будет : Суб'єкт підприємницької діяльності, фізична особа. Вот что получилось у меня The subject of entrepreneurial business, The physical person. Или перевести без физического лица, а то как то не очень

Автор: Tigra 14.5.2009, 17:17

Цитата(Laura @ 14.5.2009, 0:55) *
А я еще подправлю твой вариант:

I am L.N.V., confirm, that D.O.M. has been working as a babysitter from the October 27, 2008 until today. She's taking care of my baby Irinka, who is 13 months old. While working, D.O.M. showed herself as a decent, skilled and sensitive person, who I fully trust my baby to. Her duties usually include taking care of a baby, feeding Irinka and if it is necessary changing her diapers, dressing her or calming her down if needed. If the weather is fine she's taking baby for a walk.
The Certificate is given to the USA Embassy in Ukraine (Kiev).

а перед месяцами артикли ж не ставятся.. и has been working говорит о том, что она и сейчас ещё работает, так что можно и без untill today

Автор: Tanushka 14.5.2009, 22:24

Цитата(Tigra @ 14.5.2009, 17:17) *
а перед месяцами артикли ж не ставятся..

перед месяцами артиклй не ставится, но в етом случаe артиклй относится к числу (27-ое октября)

Автор: Laura 14.5.2009, 22:48

Цитата(Tigra @ 14.5.2009, 11:17) *
а перед месяцами артикли ж не ставятся.. и has been working говорит о том, что она и сейчас ещё работает, так что можно и без untill today


"has been working" обозначает определённый период времени, т.е. должно быть определено начало и конец события/действия.
Насчет артикля - см. ответ выше.

Автор: Tigra 15.5.2009, 17:47

Цитата(Laura @ 14.5.2009, 23:48) *
"has been working" обозначает определённый период времени, т.е. должно быть определено начало и конец события/действия.
Насчет артикля - см. ответ выше.

has been working это как раз означает, что действие не закончено, это же презент пёрфект континиус))) а то что ты написала: "должно быть определено начало и конец события" это просто презент или паст пёрфект)))

Автор: Laura 15.5.2009, 18:16

Цитата(Tigra @ 15.5.2009, 11:47) *
has been working это как раз означает, что действие не закончено, это же презент пёрфект континиус))) а то что ты написала: "должно быть определено начало и конец события" это просто презент или паст пёрфект)))


Я только написала так, как здесь везде пишут, а не так, как нас учили в школе в Украине.

Автор: nurka 15.5.2009, 19:20

Tigra prava.

Here is an example:

"This way of doing thing has been working for me so far" - means it is still working now and has been in the past.

Автор: Tigra 15.5.2009, 19:54

Цитата(Laura @ 15.5.2009, 19:16) *
Я только написала так, как здесь везде пишут, а не так, как нас учили в школе в Украине.

меня так не в школе учили, а в университете, так как я учусь на переводчика, и я так понимаю это не просто бумажка, а официальный документ, поэтому я думаю надо переводить не так как просто говорят на улице, а так как это правильно. вот и всё
Цитата(nurka @ 15.5.2009, 20:20) *
Tigra prava.
Here is an example:

"This way of doing thing has been working for me so far" - means it is still working now and has been in the past.

спасибо, Nurka)

Автор: Laura 16.5.2009, 0:08

Цитата(Tigra @ 15.5.2009, 13:54) *
меня так не в школе учили, а в университете, так как я учусь на переводчика, и я так понимаю это не просто бумажка, а официальный документ, поэтому я думаю надо переводить не так как просто говорят на улице, а так как это правильно. вот и всё


А где я писала, что я это взяла с улицы?

Автор: Tigra 16.5.2009, 12:04

Цитата(Laura @ 16.5.2009, 1:08) *
А где я писала, что я это взяла с улицы?

ты написала: "так как здесь все пишут", но если все так пишут, хотя как мы поняли из поста Nurka всё же не все так пишут, это ещё не означает, что это правильно

Автор: Shady Lady 21.5.2009, 0:36

Вопрос к девочкам, которые брали курсы в колледже.

Нам по программе нужно набрать 6 кредитов. Правильно? А в колледже, в котором я сегодня была, говорили про какие-то юниты. А в книжичке, которую мне там дали, вот что написано:

Academic credit earned at College of Alameda prior to Fall 1995 was computed in quarter units. To convert quarter units to semester units, divide by 1.5:3 quarter units /1.5 = 2 semester units. To convert semester units to quarter units, multiply by 1.5:2 semester units x1.5 = 3 quarter units.

И вот еще что:

Nonresident Tuition at the rate of $172 per semester unit.

Получается что я должна по программе набрать 4 таких юнита и это будет 6 кредитов? Я правильно поняла или нет?

А кто сколько платил в своем колледже за эти юниты/кредиты?

Автор: Extremka 27.5.2009, 11:51

Девчонки, может, кто-нить знает...
А можно выбрать в кредиты, например, рисование, ну чтоб хосты платили, как за необходимые кредиты.
Англ мы ж все равно в семьях и при общении подтянем rolleyes.gif

Автор: mala 27.5.2009, 12:30

Цитата(Extremka @ 27.5.2009, 12:51) *
Девчонки, может, кто-нить знает...
А можно выбрать в кредиты, например, рисование, ну чтоб хосты платили, как за необходимые кредиты.
Англ мы ж все равно в семьях и при общении подтянем rolleyes.gif

Можешь выбрать любой курс, который пожелаешь. Хоть рисование, хоть кроя и шитья. Хосты должны будут оплатить. Но только 500 у.е, так что если твой курс окажется более дорогим, то остальное платишь сама.

Автор: ~ Milagra ~ 28.5.2009, 6:54

Девочки, я решила получать второе высшее после МВА )))
скажите, что я крейзи, а

Автор: Juliya 28.5.2009, 7:16

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.5.2009, 7:54) *
Девочки, я решила получать второе высшее после МВА )))
скажите, что я крейзи, а

ты крейзи

Автор: mala 28.5.2009, 7:51

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.5.2009, 7:54) *
Девочки, я решила получать второе высшее после МВА )))
скажите, что я крейзи, а

Вот это круто! А что за специальность?

P.S. Мили, ты крэйзи)))) Я вот после своего универа добровольно еще раз учиться ни-ни) Хотя, кто знает....

Автор: Extremka 28.5.2009, 9:53

Там же образование совсем не такое как у нас.
Моя сестра учится, и ей очень нравится rolleyes.gif
Так что очень даже хорошая идея a_love00.gif

Автор: Sabrina 28.5.2009, 12:26

А я на счет курсов читала здесь, что можно брать и таэквондо и танцы. это правда? кредиты засчитают? а вообще дорогие спортивные секции в Америке? например кик-боксинг?

Автор: Feyona 28.5.2009, 13:51

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.5.2009, 7:54) *
Девочки, я решила получать второе высшее после МВА )))
скажите, что я крейзи, а

Ты крэйзи icon_big.gif. Меня тошнит и от первого a_devo4k.gif.

Автор: Tigra 28.5.2009, 14:49

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.5.2009, 7:54) *
Девочки, я решила получать второе высшее после МВА )))
скажите, что я крейзи, а

в Америке я бы ещё согласилась поучиться, но только не здесь... ни ни, фатит))

Автор: Old Navy 28.5.2009, 15:01

Цитата(Sabrina @ 28.5.2009, 13:26) *
например кик-боксинг?


Посольство сделает большую ошибку если даже засомневается в том, чтобы дать тебе визу))))

сорри за офтоп, не сдержался)))

Автор: Sabrina 28.5.2009, 15:18

Цитата(Old Navy @ 28.5.2009, 15:01) *
Посольство сделает большую ошибку если даже засомневается в том, чтобы дать тебе визу))))

сорри за офтоп, не сдержался)))

Да-да-да, Вы правы)))))))))))

Автор: Sabrina 28.5.2009, 15:23

А вообще я бы в идеале, хотела бы на курсах изучать испанский и ходить хоть пару раз в неделю на кик-боксинг или тайский бокс, а то без спорта не смогу

Автор: Extremka 28.5.2009, 16:59

А я бы на скалолазание пошла a_love00.gif ну... скорей всего, за свои деньги.
А вот на графику - за ихние ledi0000.gif

Автор: Vitysik 28.5.2009, 17:46

А я фотографировать хочу!!!!!!!!!!!!!!! a_devo4k.gif ну всмысле изучать фотографию i_vv0000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 28.5.2009, 19:55

Цитата(mala @ 27.5.2009, 21:51) *
Вот это круто! А что за специальность?

наверное, Interior designer, у меня только в Америке просвет на эту специальность наступил!))))

Цитата(Extremka @ 27.5.2009, 23:53) *
Там же образование совсем не такое как у нас.
Моя сестра учится, и ей очень нравится rolleyes.gif
Так что очень даже хорошая идея a_love00.gif

в том то и дело, что после бакалавра в Украине мне от учебы тошнило, а сейчас мне очень нравится все: и система, и преподы, и предметы и все на свете. Мое счастье еще год будет длиться, подумываю о продлении))) Классно наверное будет, если получится - в 25 лет быть с двумя высшими американскими образованиями))) эххх

Автор: Extremka 28.5.2009, 20:23

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.5.2009, 17:55) *
в том то и дело, что после бакалавра в Украине мне от учебы тошнило, а сейчас мне очень нравится все: и система, и преподы, и предметы и все на свете. Мое счастье еще год будет длиться, подумываю о продлении))) Классно наверное будет, если получится - в 25 лет быть с двумя высшими американскими образованиями))) эххх


Если сильно захотеть - можно в космос улететь ugu00000.gif !
Так что у тя все обязательно получится a_love00.gif !!!

Автор: ~ Milagra ~ 28.5.2009, 20:23

пасибки))

Автор: Feyona 28.5.2009, 20:27

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.5.2009, 20:55) *
наверное, Interior designer, у меня только в Америке просвет на эту специальность наступил!))))

Ooooooh! It's my dream a_love00.gif! Я тут дома потихоньку программам обучилась по моделированию, осталось всего ничего, тысяч 30 долларов (или сколько там) на американское образование muxaxa00.gif. Но эта профессия меня маааааанит a_love00.gif

Автор: ~ Milagra ~ 28.5.2009, 20:45

скока??????

Автор: ~ Milagra ~ 28.5.2009, 20:46

а я еще в ней дуб, полный ноль, мож мне тоже пока самообразованием заняться))

Автор: Feyona 28.5.2009, 21:02

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.5.2009, 21:46) *
а я еще в ней дуб, полный ноль, мож мне тоже пока самообразованием заняться))

Ну для не резидентов там же дорого в ВУЗах, в колледже выйдет около 11 тысяч в год, я смотрела уже, а насчёт 30 я предположила)). Не пугайси.

Не знаю. Есть рвение - занимайся. Там мало знать композицию, уже нужно самому уметь смоделировать в 3D сцену и в то же время мало уметь моделировать сцены, нужно знать и законы композиции, стили интерьера, какие стены можно сносить, какие где ставить. Пока ты можешь пообучаться 3D-программам, если усидчивая, но будет непросто самой.
Мне вот ещё интересно, для тех кто учится на Interior Designer предоставляется пакет программ от вуза?

Автор: ~ Milagra ~ 28.5.2009, 21:15

http://fidm.edu/index.html я вот смотрю этот универ (только потому, что он очень близко и он тут известный)
не могу найти цены (только про стипендии)
единственное, что мне нра - у них есть программа для тех, кто хочет второе высшее и эта программа на 4 семестра - один год!
Юля, если интересно - глянь.
Я пока не вчитываюсь, это пока мои новые планы на жизнь)) но в перспективах

Автор: ~ Milagra ~ 28.5.2009, 21:25

особенно рекомендую обратить внимание на эту страничку))))
http://fidm.edu/about/study-tours/index.html

Автор: Feyona 28.5.2009, 21:44

Я смотрела Fashion Insistute of Technology, у него очень хорошая репутация и очень много именитых выпускников (Анна Сью, Кельвин Кляйн), он довольно старый, ещё с 60х годов фунционирует. Находится в NYC. Только не могу понять, по-моему, это комьюнити колледж. В любом случае ни колледж, ни КК мне по финансам не подходит, но рассматривать варианты никогда не вредно. Who knows как жизнь повернётся ugu00000.gif.

По твоему универу нашла http://fidm.edu/academics/majors/interior-design/tuition.html для Interior Designer, честно говоря мало что поняла, там не расписано для кого это, для всех, или для иностранцев (цена 25 000-30 000), зато расписаны fee за вступление, для иностранцев $525.

Автор: ~ Milagra ~ 28.5.2009, 21:50

да, мерси
тоже уже порыскала
цены суперовые, конечно)))
но там во многие программы туры зарубеж включены, класс))
и программы на год..
да, это созревать еще нужно, чтоб 30 штук выкинуть на это...

Автор: Feyona 28.5.2009, 21:56

Думаю что стоит, это очень перспективная профессия. Мне очень не хватает знаний программы и мощного компьютера чтобы зарабатывать дизайном интерьера. Знания не могу получить как раз из-за того что комп не позволяет обрабатывать сцену быстро, она может визуализироваться 30 часов-50 часов на моей машине :(. И это только тестовый рендер (визуализация), которых нужно сделать штук 10 пока учишься, пробовать настройки программы. Вобщем без компа с хорошим процессором никуда. Я так посмотрела их цены на "учебники и прочее", мне кажется 3D Max включён в стоимость, то есть его обязательно нужно будет покупать для учёбы, только наверное универ продаёт по более низким ценам так называемую студенческую версию.
А туры зарубеж это классно :).
Вобщем если что захочешь узнать по предподготовке, стучись wink.gif.

Автор: ~ Milagra ~ 28.5.2009, 22:35

о да
все в песперктиве))
жди в "гости", когда созрею))

Автор: Shady Lady 28.5.2009, 22:57

Цитата(~ Milagra ~ @ 27.5.2009, 20:54) *
Девочки, я решила получать второе высшее после МВА )))
скажите, что я крейзи, а

Ну если финансы позволяют, то почему бы и нет! Я не считаю что крейзи

Автор: ~ Milagra ~ 29.5.2009, 2:43

не, ну 30 штук я платить не собираюсь.
как говорит мне парень мой: когда я стану резидентом (!))), то нужно подаваться в гос вуз, с одним высшим туда намного проще попасть и будет гораааааздо дешевле.
А еще если брать тот вуз, куда я хочу, то они мне написали, что у кого есть магистр уже, тем дешевле будет. Эхх))

Автор: Feyona 29.5.2009, 3:26

Цитата(~ Milagra ~ @ 29.5.2009, 3:43) *
А еще если брать тот вуз, куда я хочу, то они мне написали, что у кого есть магистр уже, тем дешевле будет. Эхх))

Мне кажется что это действительно так. На сайтах других вузов я наталкивалась на такую информацию. К стати, мне кажется что и скидку сейчас реальней просить, так как (возможно) количество студентов уменьшится в следующем году в связи с финансовой ситуацией и упускать другого студента готового принести деньги в копилку вряд ли захотят. Хотя это имхо.

Автор: ~ Milagra ~ 29.5.2009, 5:34

все равно я целюсь аж на fall 2010, есть время что-то придумать и все продумать, а не как с МВА )))

Автор: Feyona 29.5.2009, 14:30

А год здесь на Украине перетусоваться?

Автор: ~ Milagra ~ 29.5.2009, 20:05

с какой стати?)))
у меня мой МВА до мая 2010 года + internship
А виза до января 2011 года.

Автор: Feyona 29.5.2009, 20:30

А-а-а, я думала что МВА на год и виза на год. Я ж не в курсе сколько там на нём учатся.

Автор: ~ Milagra ~ 29.5.2009, 21:17

я могла за год закончить ( 3 семестра по 12 кредитов ), но мне в первом семестре было тяжело очень 12 кредитов потянуть из-за английского и таких тяжелых предметов, по-этому я на лето взяла 6 кредитов, и потом 2 семестра еще по 9. Не спешу :-) т.е. в универе МВА можно закончить минимум за год, максимум за 2, если летов не учиться. По-этому, виза на 2 года

Автор: Josephine 3.6.2009, 11:46

Милагра можно один вопросик. А как по английски будет имено ВТОРОЕ высшее образование, тоесть не по своей спецыальности, и что бы не учится опять с первого курса.
Просто я перед тем как решыла поехать в США, на другом форуме обчалась по поводу другой страны, и образования, и по нету искала, так все что касалось "второго" высшего у них имелось ввиду как магистратура, аспирантура, докторантура, тоесть постградюейт стади, но в продолжении первого (бакалавра), и крок вправо-влево, от твоей спецыальности практически сводит до нуля поступление в магистратуру. У меня уже есть магистратура украинская, но я хотела б получить второе высшее немножко по другой спецыальности и хотелось бы это сделать за 1-3, а не за 4-5 лет. hmm00000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 3.6.2009, 19:05

Post Degree?
Ты сначала подтверди свою укр.магистратуру, только после этого у тебя будет считаться второе высшее, если ты будешь учиться...

Автор: Laura 4.6.2009, 0:34

Цитата(Josephine @ 3.6.2009, 5:46) *
Милагра можно один вопросик. А как по английски будет имено ВТОРОЕ высшее образование, тоесть не по своей спецыальности, и что бы не учится опять с первого курса.



Цитата(~ Milagra ~ @ 3.6.2009, 13:05) *
Post Degree?


Second Degree :)

Автор: ~ Milagra ~ 4.6.2009, 0:43

Лена, не все так просто. Second degree тут имеется ввиду, что хочешь получить мастера после бакалавра.
А вот post degree имеется ввиду другая сфера образования и как раз так это называют универы, которые предлагаю отдельную программу для тех, кто имеет уже мастера

Автор: Laura 4.6.2009, 0:55

Не знаю, я когда всё выясняла для учебы, мне как раз в универе тут говорили second degree, как еще одно образование по другой специальности (то, что я хотела тогда).

Автор: ~ Milagra ~ 4.6.2009, 6:15

ну.. ху ноус..

Автор: Дарьюшка 13.6.2009, 17:13

ознакомилась полностью с этой веткой, и сразу куча вопросов

1.по вопросу TOEFL:

http://www.testden.com/scripts/aspect/intro.asp
http://www.learn4good.com/languages/spec_english_toe...
http://www.graduateshotline.com/sampletoefl.html
http://freetoefl.net/
http://www.urch.com/forums/toefl/

искала для себя подготовительные тесты, делюся добром, может комут пригодится

2.не пойму о каком возврате депозита идет речь по окончании 6 кредитов? т.е. возвращают 500у.е. семье?или что?!

3.а если попадет на время учебы важные дела, типа посидеть с ребенком, когда хосты в ресторан пойдут или ещё чёт, и накопится большое количество прогулов... чё с этим делать??

4.с фортепиано та же самая ситуация))) но оч хочется вспомнить. но тут интересная ситуация, как ы должны давать д\з на дом, а если дома нет инструмента???
п.с. а вообще в доме хостов у когот есть инструмент??


Автор: Laura 13.6.2009, 17:51

Цитата(Дарьюшка @ 13.6.2009, 11:13) *
ознакомилась полностью с этой веткой, и сразу куча вопросов
2.не пойму о каком возврате депозита идет речь по окончании 6 кредитов? т.е. возвращают 500у.е. семье?или что?!

3.а если попадет на время учебы важные дела, типа посидеть с ребенком, когда хосты в ресторан пойдут или ещё чёт, и накопится большое количество прогулов... чё с этим делать??

4.с фортепиано та же самая ситуация))) но оч хочется вспомнить. но тут интересная ситуация, как ы должны давать д\з на дом, а если дома нет инструмента???
п.с. а вообще в доме хостов у когот есть инструмент??


2. Твой депозит зависит от того, когда ты заключала контракт. В разное время были разные акции и/или условия. У тебя в контракте (если ты его уже заключила) написана сумма твоего депозита. Эта самая сумма и возвращается тебе (а ни семье) после успешного завершения программы, одно из условий которого - отучиться 6 кредитов в колледже/на курсах.

3. Учеба на курсах - одно из важнейших условий программы, поэтому хосты не будут ходить в рестораны в то время, когда у тебя курсы. Либо будут нанимать кого-то другого посидеть с детьми в это время. Они просто по правилам не имеют права занимать тебя в это время. Разве что будет какая-то emergency. Если ты пропустишь курсы 1 или 2 раза, то ничего страшного не случится. А много прогулов явно не накопится, если только ты сама не будешь прогуливать...

4. У многих моих знакомых дома у хостов было фортепиано. Но если у твоих не будет, у тебя всегда есть выходы. Ты сможешь либо договориться на курсах, что можешь заниматься только там, либо найти инструмент у кого-то из знакомых, либо пойти на другие курсы.

Автор: Дарьюшка 13.6.2009, 18:07

вопрос по №2

а если планирую на 2 года остатся. в договоре написано что я 400у.е должна забрать лично по приезду не позже 31ого дня. тогда получается они пропадают или я могу там забрать?

Автор: Laura 13.6.2009, 18:17

Цитата(Дарьюшка @ 13.6.2009, 12:07) *
вопрос по №2

а если планирую на 2 года остатся. в договоре написано что я 400у.е должна забрать лично по приезду не позже 31ого дня. тогда получается они пропадают или я могу там забрать?


Если остаешься на 2-й год, то депозит возвращается, если ты успешно закончила первый год программы! Его присылают чеком на твое имя и на адрес, где ты живешь (хост семьи).

Автор: Дарьюшка 13.6.2009, 18:35

классно)
спасиба за инфу)

Автор: elfgloria 24.6.2009, 23:47

...поясніть будь ласка, як проходить та система навчання в US?
я ніяк не можу зрозуміти...яка в середньому оплата за коледж?
чи є десь детальне інфо щодо цього?
дуже дякую thank000.gif

Автор: Cha-cha 26.6.2009, 15:49

~ Milagra ~, я так поняла, что ты имея нашего укр. бакалавра получила мастерс дэгри в америке? и хочешь теперь получить второе высшее? или как? сорри, если что-то недопоняла... мне просто интересно возможно ли в US продолжить мое образование после бакалаврата до магистра.

Автор: nurka 26.6.2009, 16:02

Цитата(Cha-cha @ 26.6.2009, 11:49) *
мне просто интересно возможно ли в US продолжить мое образование после бакалаврата до магистра.


vozmozhno. No voz'mi s soboj vse originaly svoih diplomov, chtob bylo ih legche tut evaljuirovat'.

Автор: Laura 26.6.2009, 17:54

Цитата(Cha-cha @ 26.6.2009, 9:49) *
возможно ли в US продолжить мое образование после бакалаврата до магистра.


Вот Milagra сейчас как раз этим и занимается ugu00000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 26.6.2009, 19:58

ага, I'm on my way ))))))

2-й семестр идет...)

Автор: Cha-cha 27.6.2009, 11:31

ой, спасибо, девочки!!! вы такие отзывчивые, просто прелесть)))))
~ Milagra ~, если не секрет, как проходил процес приема документов и вообще как тебе удалось так поступить? что тебе пришлось сдавать?

Автор: ~ Milagra ~ 28.6.2009, 7:14

toefl, gmat
привезла документы в универ за пару дней до возвращения в Украину.. приняли)

Автор: Shady Lady 30.6.2009, 8:23

Цитата(~ Milagra ~ @ 27.6.2009, 21:14) *
toefl, gmat
привезла документы в универ за пару дней до возвращения в Украину.. приняли)

Ты только в один универ подавала документы? Кстати в каком универе ты учишься?

Автор: ~ Milagra ~ 30.6.2009, 10:18

такие вопросы только в личку плз или еще куда, туда, что у нас работает, а не выключено)))))))

Автор: Shady Lady 1.7.2009, 6:45

Цитата(~ Milagra ~ @ 30.6.2009, 0:18) *
такие вопросы только в личку плз или еще куда, туда, что у нас работает, а не выключено)))))))

Личка не работает! a_ob_ste.gif

Автор: ~ Milagra ~ 1.7.2009, 7:16

читай вторую половину сообщения))))))

Автор: Sabrina 3.7.2009, 21:37

А по успешном окончании колледжа дадут какое-нибудь документальное подтверждение об учебе в амер. колледже???

Автор: alinka@ua 3.7.2009, 21:43

А что там вообще преподают? hmm00000.gif понятно, что английский.. но, что именно разучивают там, учат разговаривать правильно, читать? и на каком это все уровне?

Автор: Laura 4.7.2009, 5:55

Цитата(Sabrina @ 3.7.2009, 15:37) *
А по успешном окончании колледжа дадут какое-нибудь документальное подтверждение об учебе в амер. колледже???


Да, дают сертификат о том, что ты отучилась 6 кредитов (60/80 часов, у кого как). И этот документ ты предоставляешь своему амер. агентству как доказательство, что ты выполнила условия программы по учебе. То есть, если всё остальное будет нормально, то получишь обратно свой депозит.

Автор: Foxey 17.7.2009, 16:49

а кроме колледжа можно еще куда то ходить? на танцы или еще куда то?

Автор: Laura 17.7.2009, 16:51

Цитата(Foxey @ 17.7.2009, 10:49) *
а кроме колледжа можно еще куда то ходить? на танцы или еще куда то?


Можно. Если они засчитаются как кредиты.

Автор: Tigra 17.7.2009, 16:52

Цитата(Laura @ 17.7.2009, 17:51) *
Можно. Если они засчитаются как кредиты.

а если не засчитаются, а просто для себя?

Автор: Laura 17.7.2009, 16:53

Цитата(Tigra @ 17.7.2009, 10:52) *
а если не засчитаются, а просто для себя?



Без проблем! Только и платить за это нужно будет самой, и только в своё свободное время.

Автор: Tigra 17.7.2009, 16:54

Цитата(Laura @ 17.7.2009, 17:53) *
Без проблем! Только и платить за это нужно будет самой, и только в своё свободное время.

ну это и ежу понятно

Автор: Laura 17.7.2009, 16:54

Цитата(Tigra @ 17.7.2009, 10:54) *
ну это и ежу понятно


А чего тогда спрашиваешь?

Автор: Foxey 17.7.2009, 16:55

Цитата(Laura @ 17.7.2009, 16:53) *
Без проблем! Только и платить за это нужно будет самой, и только в своё свободное время.

то что платить самой это ясно! главное чтоб время было на все это!

Автор: Tigra 17.7.2009, 17:00

Цитата(Laura @ 17.7.2009, 17:54) *
А чего тогда спрашиваешь?

потому что ты написала можно, но с приписочкой, если они засчитаюся как кредиты, вот я и спросила, а если не как кредиты

Автор: Laura 17.7.2009, 17:02

Цитата(Tigra @ 17.7.2009, 11:00) *
потому что ты написала можно, но с приписочкой, если они засчитаюся как кредиты, вот я и спросила, а если не как кредиты


Но параллельно нужно всё равно что-то, где засчитываются кредиты. Я знаю, многие девчонки еле успевают на курсы ходить, чтоб кредиты отработать. А тут еще дополнительные занятия получаются. Дай Бог вам столько свободного времени :)

Автор: Алиса 22.7.2009, 21:32

Цитата(~ Milagra ~ @ 26.6.2009, 19:58) *
ага, I'm on my way ))))))

2-й семестр идет...)



Значит, ты после бакалавра на высшее пошла?))
расскажи подробней, please! Не знаю, как к тебе дописаться...
моя аська в профиле.

Автор: ~ Milagra ~ 23.7.2009, 1:03

у меня аськи нету, мой имейл в теме Калифорния во знакомствах :-))))

*на форуме уже десятки раз писала...............

Автор: malyshka1612 2.8.2009, 19:50

Цитата(Tigra @ 8.5.2009, 16:14) *
а я его хочу забыть как страшный сон muxaxa00.gif хотелось бы взять курсы связанные с туризмом)



а в якому ти штаті? курси повязні з туризмом знайшла? яка їх ціна? після закінчення курсів сертифікат-підтвердження дають?

Автор: Danielle 2.8.2009, 19:56

Цитата(malyshka1612 @ 2.8.2009, 20:50) *
а в якому ти штаті? курси повязні з туризмом знайшла? яка їх ціна? після закінчення курсів сертифікат-підтвердження дають?

Tigra еще в Украине

Автор: Tigra 3.8.2009, 10:44

Цитата(malyshka1612 @ 2.8.2009, 20:50) *
а в якому ти штаті? курси повязні з туризмом знайшла? яка їх ціна? після закінчення курсів сертифікат-підтвердження дають?

да, я ещё в Украине.. но надежда умирает последней icon_big.gif

Автор: Josephine 6.8.2009, 14:33

Здесь еще в начале теме, а потом и походу, писалось что ESL это бесплатные курсы, но почему то когда я захожу на их сайт http://www.esldirectory.com/esl-program-search и выбераю свой штат то там все курсы платные. Так где же эти бесплатные курсы??? И вопрос если эти бесплатные курсы все таки есть (дайте пожалуста ссылку) то возможно ли например посищать и платные курсы, ну понятное дело до 500 дол., + бесплатные одновременно, что бы как можно лучше подтянуть язык. И какие еще у них есть бесплатные програмы???

Автор: [КаШаТиНкА] 6.8.2009, 15:18

а на аляске написано, что б поступить на ЕСЛ курсы нужно или COMPASS English Placement Test или TOEFL . ппцa_ob_ste.gif

Автор: ~ Milagra ~ 6.8.2009, 20:00

Цитата(Josephine @ 6.8.2009, 4:33) *
писалось что ESL это бесплатные курсы,

no way

Автор: Laura 6.8.2009, 21:10

Цитата(Josephine @ 6.8.2009, 8:33) *
Здесь еще в начале теме, а потом и походу, писалось что ESL это бесплатные курсы, но почему то когда я захожу на их сайт http://www.esldirectory.com/esl-program-search и выбераю свой штат то там все курсы платные. Так где же эти бесплатные курсы??? И вопрос если эти бесплатные курсы все таки есть (дайте пожалуста ссылку) то возможно ли например посищать и платные курсы, ну понятное дело до 500 дол., + бесплатные одновременно, что бы как можно лучше подтянуть язык. И какие еще у них есть бесплатные програмы???


Никто не говорил, что все ESL бесплатные!!!! Они просто есть бесплатные и их нужно найти!!!! Но, конечно, не везде!!
У меня были бесплатные - при колледже. Это нужно узнавать на месте у своего координатора.
Ссылки тут не при чем.

Автор: Paris 8.8.2009, 21:28

Я тоже ходила на бесплатные.

Автор: Foxey 9.8.2009, 14:25

А я хочу сначала подтянуть английский а потом пойти на актерское или что то сязанное с рекламой!!! надеюсь за год у меня будет такая возможность!!!!?? a_love00.gif

Автор: Дарьюшка 9.8.2009, 18:04

стоп, если курсы бесплатные... то хосты ничего не платят...
дак а рассходовать свои 500 положенных отложеных на учебу?

Автор: Danielle 9.8.2009, 19:04

Цитата(Foxey @ 9.8.2009, 15:25) *
А я хочу сначала подтянуть английский а потом пойти на актерское или что то сязанное с рекламой!!! надеюсь за год у меня будет такая возможность!!!!?? a_love00.gif

а я бы французский выбрала в колледже, если бы была возможность rolleyes.gif

Автор: Виктория 9.8.2009, 20:05

Цитата(Laura @ 6.8.2009, 22:10) *
Никто не говорил, что все ESL бесплатные!!!! Они просто есть бесплатные и их нужно найти!!!! Но, конечно, не везде!!
У меня были бесплатные - при колледже. Это нужно узнавать на месте у своего координатора.
Ссылки тут не при чем.

у меня тоже по местности есть бесплатные, НО - написано, что No APIA educational credit may be earned for these free classes... icon_cry.gif i_cry000.gif

Автор: Laura 9.8.2009, 20:48

Цитата(Виктория @ 9.8.2009, 14:05) *
у меня тоже по местности есть бесплатные, НО - написано, что No APIA educational credit may be earned for these free classes... icon_cry.gif i_cry000.gif


Ну да, такие обломы периодически встречаются....

Автор: Paris 10.8.2009, 16:19

Цитата(Дарьюшка @ 9.8.2009, 18:04) *
стоп, если курсы бесплатные... то хосты ничего не платят...
дак а рассходовать свои 500 положенных отложеных на учебу?

Ну курсы ведь не целый год длятся. Мои ESL были на 4 месяца. А потом сможешь выбрать что-то еще на положенные 500$ либо доплатить, если будут дороже.

Автор: Laura 11.8.2009, 0:48

Цитата(Paris @ 10.8.2009, 10:19) *
Ну курсы ведь не целый год длятся. Мои ESL были на 4 месяца. А потом сможешь выбрать что-то еще на положенные 500$ либо доплатить, если будут дороже.


Мои тоже были несколько месяцев, но они мне дали все мои положенные кредиты, поэтому ни на какие дополнительные я не ходила.

Дарьюшка, да, получается, хосты экономят $500. Моя хост мама очень упорно отправляла меня на эти ESL, чтоб сэкономить деньги....

Автор: Paris 11.8.2009, 15:10

Цитата(Laura @ 11.8.2009, 0:48) *
Мои тоже были несколько месяцев, но они мне дали все мои положенные кредиты, поэтому ни на какие дополнительные я не ходила.

Дарьюшка, да, получается, хосты экономят $500. Моя хост мама очень упорно отправляла меня на эти ESL, чтоб сэкономить деньги....

Лен, а почему экономят? Я думала, что даже если ESL дают тебе все кредиты, то ты можешь взять еще другие курсы, платные, в рамках этих 500$, разве нет?

Автор: mushka 11.8.2009, 15:17

Цитата(Paris @ 11.8.2009, 15:10) *
Лен, а почему экономят? Я думала, что даже если ESL дают тебе все кредиты, то ты можешь взять еще другие курсы, платные, в рамках этих 500$, разве нет?


Net, eto ne tak. Sem'ya obyazana oplatit' 6 kreditov do $500 v god, no ne obyazana platit' vse $500 esli mozhno ulozhitsya v men'shuyu summu. Naprimer, moi au pair berut class za $385 is eto vsyo chto ya plachu. Esli by oni mogli nayti klass za $50 ili voobwe besplatnyj, to eto vsyo chto ya be platila.

Автор: Paris 11.8.2009, 15:46

Цитата(mushka @ 11.8.2009, 15:17) *
Net, eto ne tak. Sem'ya obyazana oplatit' 6 kreditov do $500 v god, no ne obyazana platit' vse $500 esli mozhno ulozhitsya v men'shuyu summu. Naprimer, moi au pair berut class za $385 is eto vsyo chto ya plachu. Esli by oni mogli nayti klass za $50 ili voobwe besplatnyj, to eto vsyo chto ya be platila.

Спасибо, я этого не знала. Значит, семьи могут настаивать на этих классах просто в целях экономии? Хм

Автор: Laura 11.8.2009, 18:22

Цитата(Paris @ 11.8.2009, 9:10) *
Лен, а почему экономят? Я думала, что даже если ESL дают тебе все кредиты, то ты можешь взять еще другие курсы, платные, в рамках этих 500$, разве нет?


Да, mushka правильно написала. Если на тех бесплатных ESL я получила все положенные кредиты, то это уже зависит от семьи, посчитают ли они нужным оплатить за те $500 мне ещё какие-то курсы, если я захочу, или нет.

Автор: Extremka 29.8.2009, 5:16

Приходила LCC ко мне и рассказала

Что оплачивают хосты 500 $ за наше образование
Мы должны набрать 6 кредитов (12 часов = 1 кредит)
Если вы набираете кредиты стоимостью меньше 500 $, хосты будут и книжки оплачивать. Если больше - в зависимости от семьи, но они не должны платить более ...
(мне, например, никто не говорил, что книжки, возможно, мне придется покупать самой a_tccc00.gif )

Предметы разные есть ... и 275 $ и 1 200 $ и т.д.

Сначала сдаете тест на уровень агл яза, дальше вам выдают ID и список предметов, который вы можете выбрать
Ну а дальше в бой ... )))

Автор: naivety 29.8.2009, 13:20

Цитата(Extremka @ 29.8.2009, 6:16) *
Приходила LCC ко мне и рассказала

Что оплачивают хосты 500 $ за наше образование
Мы должны набрать 6 кредитов (12 часов = 1 кредит)
Если вы набираете кредиты стоимостью меньше 500 $, хосты будут и книжки оплачивать. Если больше - в зависимости от семьи, но они не должны платить более ...
(мне, например, никто не говорил, что книжки, возможно, мне придется покупать самой a_tccc00.gif )

Предметы разные есть ... и 275 $ и 1 200 $ и т.д.

Сначала сдаете тест на уровень агл яза, дальше вам выдают ID и список предметов, который вы можете выбрать
Ну а дальше в бой ... )))


Спасибо за информацию, теперь яснее понимаю как это происходит :)

Автор: Extremka 29.8.2009, 19:28

Цитата(naivety @ 29.8.2009, 11:20) *
Спасибо за информацию, теперь яснее понимаю как это происходит :)

You are welcome a_love00.gif
Кстати, за тест 10 $ заплатила. Ну ... может, это не везде так.
По крайней мер в VA

Автор: Nasty Diamond 10.9.2009, 19:54

Скажите а существуют ли в сша курсы в колледжах по музыке, или только отдельные школы?

Автор: Nora 12.9.2009, 4:51

завтра начинаются занятия по статистике. папаша(он професор економики) сказал,чтоб я имено на курсы статисти шла. типа это очень выжно экономисту. пол дня со мной по коледжу мотался. сначала меня не хотели брать на статистику,т.к. это сложно и нужет высокий уровень математики.а также тест английского.а занятия завтра начинаются. Мы добились встречи с проесором математики и она со мной провела беседу и несколько примеров. я их уговорила. меня зачислили! осталось только полюбить этот дурацкий предмет i_rantin.gif заплатил 470 доларов за 2,5 месяца.


Автор: Виктория 12.9.2009, 6:35

Цитата(Nora @ 12.9.2009, 5:51) *
........ меня зачислили! осталось только полюбить этот дурацкий предмет i_rantin.gif заплатил 470 доларов за 2,5 месяца.

ну так а сколько часов или кредитов тебе за это засчитают?
или ты более целенаправлена на получение знаний?

Автор: atiska 12.9.2009, 9:05

Цитата(Nora @ 12.9.2009, 4:51) *
завтра начинаются занятия по статистике. папаша(он професор економики) сказал,чтоб я имено на курсы статисти шла. типа это очень выжно экономисту. пол дня со мной по коледжу мотался. сначала меня не хотели брать на статистику,т.к. это сложно и нужет высокий уровень математики.а также тест английского.а занятия завтра начинаются. Мы добились встречи с проесором математики и она со мной провела беседу и несколько примеров. я их уговорила. меня зачислили! осталось только полюбить этот дурацкий предмет i_rantin.gif заплатил 470 доларов за 2,5 месяца.


То есть он согласен платить за твое обучение в колледже 470х5=2350$ в год, или вы поделите эту сумму??! i_spitef.gif

Автор: gilana 12.9.2009, 19:19

Цитата(atiska @ 12.9.2009, 9:05) *
То есть он согласен платить за твое обучение в колледже 470х5=2350$ в год, или вы поделите эту сумму??! i_spitef.gif

Насколько я поняла, речь идет о положенных по условиям программы 6 кредитах. Вероятно, курс статистики в колледже дает возможность их получить, либо большую часть. Шесть кредитов можно набрать и за 2.5 месяца, и за 4 - от интенсивности обучения зависит.
Очень радует, что семья с такой заботой и вниманием относится к Nora.
А на чем твой расчет основан? Ты думаешь, наверное, что все 12 месяцев нужно колледж посещать?

Автор: Laura 12.9.2009, 19:42

Цитата(atiska @ 12.9.2009, 3:05) *
То есть он согласен платить за твое обучение в колледже 470х5=2350$ в год, или вы поделите эту сумму??! i_spitef.gif


Ты, наверное, не совсем правильно поняла. gilana права. Нам не нужно ходить в колледж все 12 месяцев! Как уже написали, положенные 6 кредитов можно получить и за 6 месяцев, и за 4, и за 2, в зависимости от интенсивности обучения.

Автор: Nora 12.9.2009, 21:39

Цитата(Виктория @ 12.9.2009, 6:35) *
ну так а сколько часов или кредитов тебе за это засчитают?
или ты более целенаправлена на получение знаний?

Da, mne eto nywno)) Ya finansist. I xost silno nastoyal na etom. Eto 3 ili 4 kredita))

Цитата(atiska @ 12.9.2009, 9:05) *
То есть он согласен платить за твое обучение в колледже 470х5=2350$ в год, или вы поделите эту сумму??! i_spitef.gif

Tu 4to?? eto edinorazovaya plata za kyrs statistiki. Segodnya bul 1 den classa. Vse studentu nositeli yazuka...i ya siwy izobraway ymnoe lico blink.gif

Автор: Tigra 12.9.2009, 21:41

Цитата(Nora @ 12.9.2009, 22:39) *
Tu 4to?? eto edinorazovaya plata za kyrs statistiki. Segodnya bul 1 den classa. Vse studentu nositeli yazuka...i ya siwy izobraway ymnoe lico blink.gif

ну как вообще, многое понятно?

Автор: Nora 12.9.2009, 21:51

Цитата(Tigra @ 12.9.2009, 21:41) *
ну как вообще, многое понятно?


Olya... starays' kone4no vrybitsa, no ona o4en bustro govorit(( Plus ewe nado kypit calculator (126$) i y4ebnik s diskom (149$) Pisec icon_cry.gif

Автор: Tigra 12.9.2009, 21:55

Цитата(Nora @ 12.9.2009, 22:51) *
Olya... starays' kone4no vrybitsa, no ona o4en bustro govorit(( Plus ewe nado kypit calculator (126$) i y4ebnik s diskom (149$) Pisec icon_cry.gif

калькулятор за 126 баксов??????????

Автор: Виктория 12.9.2009, 21:56

Цитата(Nora @ 12.9.2009, 22:51) *
Olya... starays' kone4no vrybitsa, no ona o4en bustro govorit(( Plus ewe nado kypit calculator (126$) i y4ebnik s diskom (149$) Pisec icon_cry.gif

ну и стоило тогда брать именно этот курс?

Автор: Nora 12.9.2009, 22:01

Цитата(Tigra @ 12.9.2009, 21:55) *
калькулятор за 126 баксов??????????

Da. Graphing calculator TI-83+ Poiwy na amazon.com, mowet b/y naidy))

Цитата(Виктория @ 12.9.2009, 21:56) *
ну и стоило тогда брать именно этот курс?


Nado, kak xorowemy finansisty)

Автор: Раюша 13.9.2009, 13:49

Цитата(Nora @ 12.9.2009, 22:01) *
Da. Graphing calculator TI-83+ Poiwy na amazon.com, mowet b/y naidy))



Nado, kak xorowemy finansisty)


уважаю)) молодец, что не теряешь зря время) а вот калькулятор за 126 баксов меня повеселил muxaxa00.gif

Автор: gilana 13.9.2009, 14:44

Цитата(Nora @ 12.9.2009, 22:01) *
Da. Graphing calculator TI-83+ Poiwy na amazon.com, mowet b/y naidy))



Nado, kak xorowemy finansisty)

Ну, дай Бог, чтоб ты все уяснила из курса, рассчитанного на англоговорящих слушателей, да чтоб к тому времени, когда ты возобновишь занятия в универе по своей специальности, у тебя что-то в голове осталось от прослушанного. Так ведь еще и добрать надо что-то на недостающие часы. Ой, непросто это, и расходы ... Оправданно ли?

Автор: atiska 13.9.2009, 15:39

gilana & Laura

Спасибки :) Я думала, что Nora будет целый год посещать эти курсы, это ж не английский....

п.с. Калькулятор, конечно, многовато стоит... Ну зато пригодиться в будущем! :)

Автор: Kiku_Sun 14.9.2009, 19:22

Nora, молодчинка. стоит расширять свои познания. и хост-папаша твой совершенно прав. повезло тебе, честно!

я тоже экономист. решила тут подучить Advertising & Promotion. итересно, жуть! правда, книжечку за 150$ только вот через две недели после начала учебы смогла заказать на амазоне. теперь сижу жду. уже надо 5 глав прочитать, а это до ф*** много. побыстрее уже бы книженция пришла!

Автор: Nora 14.9.2009, 20:10

Цитата(Kiku_Sun @ 14.9.2009, 19:22) *
Nora, молодчинка. стоит расширять свои познания. и хост-папаша твой совершенно прав. повезло тебе, честно!

я тоже экономист. решила тут подучить Advertising & Promotion. итересно, жуть! правда, книжечку за 150$ только вот через две недели после начала учебы смогла заказать на амазоне. теперь сижу жду. уже надо 5 глав прочитать, а это до ф*** много. побыстрее уже бы книженция пришла!

Pasibo! Da, y menya xostu zolotue)) Bous' sglazit..

A po4emy tolko 4erez 2 nedeli smogla zakazat? kstati, tu znaew skolko idet dostavka po amazon.com??

Автор: Kiku_Sun 14.9.2009, 20:38

Цитата(Nora @ 14.9.2009, 21:10) *
Pasibo! Da, y menya xostu zolotue)) Bous' sglazit..

A po4emy tolko 4erez 2 nedeli smogla zakazat? kstati, tu znaew skolko idet dostavka po amazon.com??


все просто - денюжек не хватало. тут еще осень резко наступила, надо было хоть какую-то обувь и пальтишко прикупить. у меня ж ничего не было :(
а доставка... уже три дня жду... первый раз на амазоне заказывала

Автор: ~ Milagra ~ 15.9.2009, 19:45

Цитата(Nora @ 12.9.2009, 12:01) *
Da. Graphing calculator TI-83+ Poiwy na amazon.com, mowet b/y naidy))



Nado, kak xorowemy finansisty)

poishi na ebay, mne toje takoi calculator nujno bylo kupit, ya ego kupila za 30 $, pri tom absolyutno novii, zapechatanii.

U menya toje seichas statistika idet, vedet dekan univera, jopa. Ya hot i uchila v Ukraine ee (poluchila 3-ku))), no seichas voobshe ne ponimayu o chem rasskazivayut ;-))

Автор: Havana 16.9.2009, 21:27

девочки, кто знает, если, например, семестр уже начался, а ты неожиданно переезжаешь в другое место, и соответственно колледж там другой. а записаться в класс не получается, потому что уже занятия идут полным ходом.
как вообще это происходит? ждать до следующего семестра и терять время? или можно что-то типа перевода??

Автор: scissorsister 23.9.2009, 20:20

Цитата(Havana @ 16.9.2009, 22:27) *
девочки, кто знает, если, например, семестр уже начался, а ты неожиданно переезжаешь в другое место, и соответственно колледж там другой. а записаться в класс не получается, потому что уже занятия идут полным ходом.
как вообще это происходит? ждать до следующего семестра и терять время? или можно что-то типа перевода??

а ты что переежзать надумала????????????????

Автор: Havana 23.9.2009, 23:18

нет, просто хочу въехать во всю эту систему :)

Автор: Havana 24.9.2009, 2:29

оперы штата НЙ!
случайно никто не берет The C.W. Post Campus of Long Island University weekend course (Brookville, NY)
October 2-4??
если да, дайте знать, пожалуйста!

Автор: Sabrina 25.9.2009, 14:22

Цитата(Havana @ 24.9.2009, 2:29) *
оперы штата НЙ!
случайно никто не берет The C.W. Post Campus of Long Island University weekend course (Brookville, NY)
October 2-4??
если да, дайте знать, пожалуйста!

Eto tot Brookville, NY gde ryadom Mount Vernon? esli da to ya mogy pojti, ya tyt tolko 2 nedeli i eshche ne opredelilas s kyrsami

Автор: Feyona 25.9.2009, 17:50

Наташа! Наконец-то появилась :).
Я уже даже от Оли из Флориды mail получила.

Автор: Havana 6.10.2009, 4:24

я выше писала про weekend class at C.W. Post Campus of Long Island University.
приехала я вчера оттуда. устала как собака, но в принципе понравилось. у меня был класс storytelling. так мы два дня фильмы смотрели про Дисней и на самом ли деле так безобидны его мультфильмы для детей, потом еще какое-то детское кино про Nancy Drew. а потом всех разделили на регионы, и надо было представить свой регион (ну например Eastern Europe, South Africa, Central America, South America и т.д.) ох мы и насмеялись, когда сценки показывали (еще и диалоги надо было на родном языке произносить, чтоб все могли разную речь послушать). я была в группе с девочками из Чехии и Сербии, и мы презентовали сказку "12 месяцев" и басни про муравья и стрекозу, и про мальчика, который волка звал. весело было очень, и посмотреть все остальные страны конечно же интересно (особо South Africa).
единственной неожиданностью было, что кроме того, что ты share room with other au pairs, ты еще и share bed. кровати большие, и места хватало. просто сюрприз такой, что с незнакомой девочкой надо было спать..
так что девочки, рекомендую. там классы разные-разные есть. и если вдвоем едете, то можно заказать комнату вместе.
а, и были оперы из разных штатов, не только из НЙ. даже одна их Оклахомы прилетела специально blink.gif ну а кто в DC живет, в Пенсильвании, Нью Джерси или Коннектикуте, то ехать же недалеко совсем + 3 кредита за 1 уикенд.
я, кстати, еще там в отеле девочку из своего родного универа встретила)) мы в разных классах были, но в одном отеле все равно все жили. хоть я и спрашивала, координатора есть ли кто-то из украинских или русских - она сказала нет. а потом девочка эта сама меня признала и подошла на ужине rolleyes.gif

Автор: Ляля 9.10.2009, 20:53

Хелп! У меня такой вопрос...

В Штатах я хотела бы учиться с толком для себя, написала "для информации" в один из колледжей. На мой вопрос, могу ли я у них учиться, если я au-pair, получила такой ответ:

Dear Yulia,

Thank you for your email. All international students who wish to attend our 10 Week program must obtain a valid F-1 visa in order to do so, as they are required to attend 18 hours of classes per week.

Best

Учеба с пн по сб, 3 часа в день получается, тут понятно, что все зависит от графика, это сейчас не суть важно. Вопрос - где можно учиться с J-1, а где с F-1?

Я еще в Украине rolleyes.gif

Автор: Laura 9.10.2009, 21:27

Цитата(Ляля @ 9.10.2009, 14:53) *
Хелп! У меня такой вопрос...

В Штатах я хотела бы учиться с толком для себя, написала "для информации" в один из колледжей. На мой вопрос, могу ли я у них учиться, если я au-pair, получила такой ответ:

Dear Yulia,

Thank you for your email. All international students who wish to attend our 10 Week program must obtain a valid F-1 visa in order to do so, as they are required to attend 18 hours of classes per week.

Best

Учеба с пн по сб, 3 часа в день получается, тут понятно, что все зависит от графика, это сейчас не суть важно. Вопрос - где можно учиться с J-1, а где с F-1?

Я еще в Украине rolleyes.gif



Почти везде можно учиться и на J1 и на F1. Только условия разные. Они скорее всего тебя неправильно поняли. Или ты неправильно спросила. Ты им в письме писала, что будешь в США по J1 визе?
И потом во всех штатах разные колледжи, классы и условия. А ты ведь даже ещё не знаешь, куда поедешь! В ЛЮБОМ городе, где бы ты ни нашла семью, обязательно будет несколько колледжей в округе, из которых ты сможешь выбрать классы.
И обычно классы, на которые ходят Au Pairs - это не каждый день, а только 1-2 раза в неделю.

Автор: Ляля 9.10.2009, 22:15

Цитата(Laura @ 9.10.2009, 21:27) *
Почти везде можно учиться и на J1 и на F1. Только условия разные. Они скорее всего тебя неправильно поняли. Или ты неправильно спросила. Ты им в письме писала, что будешь в США по J1 визе?

Я сказала, что в США как au-pair icon_coo.gif

В общем, спасибо большое за разъяснение!

Автор: Laura 10.10.2009, 21:10

Цитата(Ляля @ 9.10.2009, 16:15) *
Я сказала, что в США как au-pair icon_coo.gif

В общем, спасибо большое за разъяснение!


Многие колледжи могут вообще не знать, что такое Au Pair (как впрочем и многие американцы). Поэтому чтобы быстрее тебе ответить, не выясняя, что такое Au Pair, и какая при нём виза (и есть ли она вообще), они тебе просто написали условия для иностранных студентов и всё.

Автор: alinka@ua 11.10.2009, 16:11

Девочки, подскажите.. кто, что знает про курсы он-лайн, мне вот написала семья и говорят, что их предыдущая опер проходила курсы онлайн и ей нравилось и все устраивало.. они это к тому, если нехочеш ездить можеш так... и спрашивают, как я к этому отношусь.. аа. aaa00000.gif блин, как я могу к этому относиться, если ниче про это незнаю.. i_vv0000.gif
мож кто-то так учился..
расскажите, все плюсы и минусы такого обучения..
thank000.gif

Автор: gilana 11.10.2009, 19:47

Цитата(alinka@ua @ 11.10.2009, 16:11) *
Девочки, подскажите.. кто, что знает про курсы он-лайн, мне вот написала семья и говорят, что их предыдущая опер проходила курсы онлайн и ей нравилось и все устраивало.. они это к тому, если нехочеш ездить можеш так... и спрашивают, как я к этому отношусь.. аа. aaa00000.gif блин, как я могу к этому относиться, если ниче про это незнаю.. i_vv0000.gif
мож кто-то так учился..
расскажите, все плюсы и минусы такого обучения..
thank000.gif

Online Courses: Online courses do not meet the educational requirement for au pairs. http://www.aupairinamerica.com/resources/life_in_the_us/education.asp

Автор: alinka@ua 11.10.2009, 23:04

Цитата(gilana @ 11.10.2009, 19:47) *
Online Courses: Online courses do not meet the educational requirement for au pairs. http://www.aupairinamerica.com/resources/life_in_the_us/education.asp



спасибки.. но, хотелось бы послушать тех кто учился таким образом.. у кого какие впечатления... от такой учебы..

Автор: Laura 11.10.2009, 23:33

Цитата(alinka@ua @ 11.10.2009, 17:04) *
спасибки.. но, хотелось бы послушать тех кто учился таким образом.. у кого какие впечатления... от такой учебы..


В моем кластере 4 девочки получили все 6 кредитов на онлайн курсах в UCLA. Всем очень понравилось, и координатор теперь всем советует эти курсы, если не хочешь ездить в колледж.

Автор: alinka@ua 12.10.2009, 0:02

Цитата(Laura @ 11.10.2009, 23:33) *
В моем кластере 4 девочки получили все 6 кредитов на онлайн курсах в UCLA. Всем очень понравилось, и координатор теперь всем советует эти курсы, если не хочешь ездить в колледж.




спасибки Laura
прикольно.. а вступительные экзамены или тесты, наверно прийдется ехать туда лично или можно тоже онлайн?

Автор: Anastasiia 12.10.2009, 3:10

извините, но мне кажется, что это просто чушь - курсы онлайн...
мне на курсах скучно, я езжу туда чтобы с подружкой поболтать да га людей посмотреть))) а толку мне было бы тогда с онлайн курсов)) плюс они у меня вечером, а работаю я допоздна, так когда у меня классы, я ещё на час меньше работаю, вот и хорошо))

Автор: Laura 12.10.2009, 3:24

Цитата(alinka@ua @ 11.10.2009, 18:02) *
спасибки Laura
прикольно.. а вступительные экзамены или тесты, наверно прийдется ехать туда лично или можно тоже онлайн?


Никуда не нужно ехать! Ведь эти курсы предоставляет UCLA - университет Лос-Анджелеса. И как ты себе это представляешь? Хосты платят вначале за перелёт туда-обратно, а потом ещё и за курсы?!.... Вряд ли бы кто-то на такое согласился бы!...
Там всё делается онлайн!

Автор: Laura 12.10.2009, 3:26

Цитата(Anastasiia @ 11.10.2009, 21:10) *
извините, но мне кажется, что это просто чушь - курсы онлайн...
мне на курсах скучно, я езжу туда чтобы с подружкой поболтать да га людей посмотреть))) а толку мне было бы тогда с онлайн курсов)) плюс они у меня вечером, а работаю я допоздна, так когда у меня классы, я ещё на час меньше работаю, вот и хорошо))


Это очень удобно для тех, кто живёт в очень маленьких городках, и чтоб добраться до ближайшего коллежда, нужно на машине ехать час-полтора.... Ни семья не захочет такое оплачивать (бензин), ни девочке не захочется столько времени тратить только на дорогу!...
Или для тех, кто не водит машину, а добраться до колледжа можно только на машине. И т.д.
Нельзя же равнять всё под себя, у всех ситуации разные.

Автор: Havana 12.10.2009, 3:45

мне эти курсы онлайн UCLA тоже канцлер советовала. но потом у меня получилось записаться на обычные. из моих знакомых никто не проходил онлайн, но раз канцлер рекомендует, значит, наверное, можно брать, и кредиты за них тоже получишь.
но лично мне больше нравится ездить в колледж, разнообразнее как-то.

Автор: alinka@ua 12.10.2009, 10:05

Цитата(Laura @ 12.10.2009, 3:24) *
Никуда не нужно ехать! Ведь эти курсы предоставляет UCLA - университет Лос-Анджелеса. И как ты себе это представляешь? Хосты платят вначале за перелёт туда-обратно, а потом ещё и за курсы?!.... Вряд ли бы кто-то на такое согласился бы!...
Там всё делается онлайн!


спасибо.. а я просто незнала, что они в LA, я чет подумала, что их можно оформить в коледже по месту пребывания, ну так сказать в филиале..
а так.. вообще прикольно.. что онлайн.. и тесты онлайн, а вот интересно как за них платить.. ну да ладно, это уже неважно, что мне нужно я уже поняла..
спасибки тебе большое..

Автор: Lenka 12.10.2009, 10:23

Цитата(alinka@ua @ 12.10.2009, 11:05) *
...а вот интересно как за них платить..

кредиткой a_pesnya.gif

Автор: alinka@ua 12.10.2009, 11:08

Цитата(Lenka @ 12.10.2009, 10:23) *
кредиткой a_pesnya.gif


аа.. ну да точно.. i_vv0000.gif

Автор: Juldn 21.10.2009, 22:34

девчонки, подскажите, пожалуйста, если я нахожу 2 курса и вклядываюсь в 500 долларов или со своей доплатой за второй, то семья должна оплатить оба курса или только один?

Автор: mushka 21.10.2009, 22:46

Цитата(Juldn @ 21.10.2009, 22:34) *
девчонки, подскажите, пожалуйста, если я нахожу 2 курса и вклядываюсь в 500 долларов или со своей доплатой за второй, то семья должна оплатить оба курса или только один?



Я не совсем поняла вопрос, но семья должна оплатить до $500 за махимум 6 кредитов. Если оба курса по 3 кредита, то семья платит за оба.

Автор: Juldn 21.10.2009, 22:53

Цитата(mushka @ 21.10.2009, 22:46) *
Я не совсем поняла вопрос, но семья должна оплатить до $500 за махимум 6 кредитов. Если оба курса по 3 кредита, то семья платит за оба.


я просто хочу пойти на английский TOEFL и взять еще какой-то курс одновременно. вот и интересуюсь оба ли курса они оплатят или нет, но теперь поняла, если оба курса - 6 кредитов, то оплатят оба. а вобще реально помещать одновременно 2 разны курса? у кого-то был такой опыт?

Автор: mushka 21.10.2009, 22:55

Цитата(Juldn @ 21.10.2009, 22:53) *
я просто хочу пойти на английский TOEFL и взять еще какой-то курс одновременно. вот и интересуюсь оба ли курса они оплатят или нет, но теперь поняла, если оба курса - 6 кредитов, то оплатят оба. а вобще реально помещать одновременно 2 разны курса? у кого-то был такой опыт?



Обычно, брать два курса одновременно неудобно для семьи (есть ислючения). Обычно, опер берут один курс во время осеннего семестра и один во время летнего.

Автор: Juldn 21.10.2009, 22:59

[quote name='mushka' date='21.10.2009, 22:55' post='84087']
Обычно, брать два курса одновременно неудобно для семьи (есть ислючения). Обычно, опер берут один курс во время осеннего семестра и один во время летнего.
[/quot
теперь ясно, спасибо

Автор: mushka 22.10.2009, 1:38

Цитата(mushka @ 21.10.2009, 22:55) *
Обычно, брать два курса одновременно неудобно для семьи (есть ислючения). Обычно, опер берут один курс во время осеннего семестра и один во время летнего.


Ya hotela skazat' vesenego, a ne letnego. Pereputala. :)

Автор: Anastasiia 22.10.2009, 3:15

ну не знаю, это зависит от того, что берёшь, я вот взяла 5 классов, и все в этом семестре, ровно 60 часов (они non-credit)

Автор: ~ Milagra ~ 22.10.2009, 6:38

я тоже брала два класса по 3 кредита (каждый класс по разу в неделю, с 7 до 10 вечера).
А в следующем семестре брала non-credit, gmat - 3 раза в неделю в течении 2х месяцев.
Все вечером, с семьей никаких вопросов не было. Наверное потому, что я всегда в обед или максимум в 5 была свободна.

Автор: Juldn 22.10.2009, 12:06

еще вопросик. если я приезжаю в США. а семестр уже начался, то я смогу записаться на курсы или же мне нужно будет ждать нового семестра?

Автор: ~ Milagra ~ 22.10.2009, 18:43

ждать

Автор: Juldn 22.10.2009, 19:37

Цитата(~ Milagra ~ @ 22.10.2009, 18:43) *
ждать

плохо, тогда такой вопрос - когда начинаются семестры у них?

Автор: ~ Milagra ~ 22.10.2009, 21:15

август(сентябрь)/январь(февраль)

Автор: Juldn 22.10.2009, 21:19

Цитата(~ Milagra ~ @ 22.10.2009, 21:15) *
август(сентябрь)/январь(февраль)

thank000.gif

Автор: Laura 22.10.2009, 21:53

Цитата(~ Milagra ~ @ 22.10.2009, 12:43) *
ждать


Лесь, совсем не обязательно. Зависит от штата и колледжа. Я училась с середины семестра в двух разных штатах.

Автор: Victoria_Ru 22.10.2009, 22:07

Цитата(Anastasiia @ 22.10.2009, 3:15) *
ну не знаю, это зависит от того, что берёшь, я вот взяла 5 классов, и все в этом семестре, ровно 60 часов (они non-credit)

Может я конечно ошибаюсь, но разве нам не 80 часов надо? Я тоже обрадовалась, когда отправила мои сертификаты, а оказывается мало(((( Надо еще набирать 20 часов. Так ли?

Автор: Mmmm 22.10.2009, 22:17

Ia sejchas zhdy ianvaria, no zapis' na eti klassu nachinaetsia v noiabre.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)