Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Какие они немцы?

Автор: Old Navy 16.1.2008, 21:58

Немцы и немки, молодёжь и пенсионеры... Чем они отличаются от нас? Чем вам нравятся, а чем - нет smile.gif

Автор: VIP-Lirika 14.2.2008, 15:29

Приколная темка. Немцы и немки конечно э от нас отличаютсая, при чем доволно таки силно.
Немцы муйчины... По-моему мнению более ухоэнные, чем наши муйчины. много времени уделяют спорту и внешнему виду в целом. Что касается личных качеств - практически все карэристы и в тоэ время отличные семянины. Но, мне каэтся, что в последнее время и у нас в украине такая тенденция у муйчин появилас.
Немки... На я... Они настолко заняты семэй и работой, что у них совершенно нет времени и элания следит за собой. о личных качествах ничего сказат не могу, т.к немки мне попадалис настолко разные, что просто в голове не укладывается.
Ну а в целом немцы (как нация) приколные. Мне очен нравится как они организовывают свой досуг, их отпуска, постоянные встречи с друзями в кино, театрах и ресторанах или их бесконечные вылазки на природу. У них ето так легко и просто выходит. Я понимаю, что мы бы тоэ так делали, если бы финансы позволяли.
Молодъ я думаю у нас практически одинаковая, а вот пенсионеры!!! я просто в шоке. У моих гастелтернов родители йивут на севере (я в Муенчене). У них реално практически нет свободного времени. У них постоянно какие-то литературные клубы, спорт, семинары, поездки. Они кроме новостей и футбола по телеку ничего не смотрят. У них не хватает времени для обсуйдения соседей и политиков. От немецких пенсионеров я просто в восторге. А еше мне нравится, как 70-летние бабулки на великах катаются.
И опят э ето все вопрос финансов и уровня йизни.


Автор: cammino 14.2.2008, 20:32

Цитата(VIP-Lirika @ 14.2.2008, 14:29) *
Немки... На я... Они настолко заняты семэй и работой, что у них совершенно нет времени и элания следит за собой.

Вот уж ничего подобного, еще ни однои немки-домохозяйки неухоженнои не видела!

Автор: Zukero4ka 23.3.2008, 19:05

логика немецких мужчин такая же как и наших???просто оч интересно

Автор: Julja85 23.3.2008, 19:19

сейчас пытаюсь сообразить,какая у наших мужчин логика hmm00000.gif
ну логика,наверное,такая же,зато мировоззрение другое.Хотя бываут разные люди.

Автор: Julja85 23.3.2008, 21:46

но хотелось бы заметить,что северные и южные немцы отличаются.На севере люди более закрытые.Сравнивая количество людей в 2 часа ночи на улицах Ганновера и Штуттгарта...В Ганновере встретишь разве что турков,а южные немцы любят погулять.И выпить drink000.gif

Автор: carmen 24.3.2008, 20:16

Сложно ли не запасть на симпотичного немца?))) какие у них привычки плохие? что может отпугнуть... а что наоборот понравиться? не хочу изменять, просто... надо морально подготовиться angel000.gif

Автор: Вечность 27.3.2008, 0:52

Цитата(VIP-Lirika @ 14.2.2008, 14:29) *
От немецких пенсионеров я просто в восторге. А еше мне нравится, как 70-летние бабулки на великах катаются.


А я в восторге от пар в таком возрасте, что они за руки держаться. В России никогда такого не видела.

Автор: carmen 27.3.2008, 18:30

Цитата(Вечность @ 27.3.2008, 0:52) *
А я в восторге от пар в таком возрасте, что они за руки держаться. В России никогда такого не видела.

У нас старость - это не отдых... а мучения, унижения и т.д. icon_cry.gif

Автор: _Inostranka_ 28.3.2008, 11:59

Цитата(carmen @ 27.3.2008, 18:30) *
У нас старость - это не отдых... а мучения, унижения и т.д. icon_cry.gif


и не кажы cry00000.gif многим как то наплевать на людей пожилого возраста.....
живем по принципу "Моя хата зкраю - нічого не знаю".....и куда мы с таким принципом прорвемся???? i_bh0000.gif

Автор: Lenka 28.3.2008, 16:06

Цитата(Вечность @ 27.3.2008, 1:52) *
А я в восторге от пар в таком возрасте, что они за руки держаться. В России никогда такого не видела.

а я в Украине много таких пар видела rolleyes.gif и вообще, при чем здесь, где ты живешь, любовь то везде одинаковая angel000.gif

Автор: Gedonizm 28.3.2008, 18:57

Наверно в Гамбурге все таки тоже гуляют..и не только турки, хотя слышала, что черножопых там Сток развелось)

Автор: _Inostranka_ 28.3.2008, 19:02

Цитата(Gedonizm @ 28.3.2008, 18:57) *
Наверно в Гамбурге все таки тоже гуляют..и не только турки, хотя слышала, что черножопых там Сток развелось)

Население Гамбурга приличную часть составляют рускоговорящие.... ugu00000.gif

Автор: Вечность 28.3.2008, 20:05

Цитата(_Inostranka_ @ 28.3.2008, 10:59) *
и не кажы cry00000.gif многим как то наплевать на людей пожилого возраста.....
живем по принципу "Моя хата зкраю - нічого не знаю".....и куда мы с таким принципом прорвемся???? i_bh0000.gif


А в Германии что не так?

Автор: _Inostranka_ 29.3.2008, 14:40

Цитата(Вечность @ 28.3.2008, 20:05) *
А в Германии что не так?


И тем немение социальная жизнь в Германии намного выше чем на Украине

Автор: Old Navy 29.3.2008, 14:42

Так вроде речь шла об украинских стариках...

Автор: Bebe 16.4.2008, 9:42

Да, немецике мужчины очень ухоженные, нагеленные, наманикюренные и пахнут, как парфюмерная лавка. Создаётся впечатление, что самку завлекают lol00000.gif Немки простенькие. И ещё: все очень дружелюбные, если встретить на улице, улыбаются, общаются, помогают. Но в серьёзном деле, если есть проблемы, начинается "Моя хата с краю..." Это и есть главное отличие от наших. У нас с точностью до наоборот.

Автор: Fedor 18.4.2008, 22:13

Цитата(Bebe @ 16.4.2008, 9:42) *
Да, немецике мужчины очень ухоженные, нагеленные, наманикюренные и пахнут, как парфюмерная лавка. Создаётся впечатление, что самку завлекают lol00000.gif Немки простенькие. И ещё: все очень дружелюбные, если встретить на улице, улыбаются, общаются, помогают. Но в серьёзном деле, если есть проблемы, начинается "Моя хата с краю..." Это и есть главное отличие от наших. У нас с точностью до наоборот.


А теперь мое мнение ugu00000.gif
Был я в здоровенном бассейне с кучей всяких приколов, так вот там я посмотрел на немцев вблизи и в плавках - люди, УЖАС!!! не видел НИ одного немца или немку, который (-я) был бы в нормальной форме, все жырные, узкоплечие и толстозадые (прошу прощения за грубость), не говоря о том, что лицами тоже не особо вышли. Видел только несколько нормальных парней и девушек, и те были явно не немцами!!!
У меня сложилось впечатление, что немцы не знают, что такое тренажерный зал и главное меньше кушать!

Вы зайдите к нам в любой нормальный бассейн или на пляж - просто не налюбуешься!

И по поводу "улыбаются, общаются, помогают", улыбаться - это по-моему у них просто работа такая, а про помощь - они тебе помогут что-то сделать, при этом будут улыбаться и общаються, а потом скажут --- битте 10 ойро!!! (при чем без зазрения совести) muxaxa00.gif

А так вообще нормальный народ, делают вкусное пиво и отличные автомобили, и не только!!! kruto000.gif

Автор: Sisil 1767 21.4.2008, 13:03

Цитата(Fedor @ 18.4.2008, 22:13) *
А теперь мое мнение ugu00000.gif
Был я в здоровенном бассейне с кучей всяких приколов, так вот там я посмотрел на немцев вблизи и в плавках - люди, УЖАС!!! не видел НИ одного немца или немку, который (-я) был бы в нормальной форме, все жырные, узкоплечие и толстозадые (прошу прощения за грубость), не говоря о том, что лицами тоже не особо вышли. Видел только несколько нормальных парней и девушек, и те были явно не немцами!!!
У меня сложилось впечатление, что немцы не знают, что такое тренажерный зал и главное меньше кушать!

Вы зайдите к нам в любой нормальный бассейн или на пляж - просто не налюбуешься!

И по поводу "улыбаются, общаются, помогают", улыбаться - это по-моему у них просто работа такая, а про помощь - они тебе помогут что-то сделать, при этом будут улыбаться и общаються, а потом скажут --- битте 10 ойро!!! (при чем без зазрения совести) muxaxa00.gif

А так вообще нормальный народ, делают вкусное пиво и отличные автомобили, и не только!!! kruto000.gif


в Германии еще не была.
но этот ответ меня заставила просмеяться минут 5.
спс ugu00000.gif

Автор: Bebe 21.4.2008, 16:38

Меня тоже про 10 ойро улыбнуло kruto000.gif Хотя надеюсь, на улице по 10 ойро за подсказку, где находится туалет, просить не будут wink0000.gif

Автор: Fl@mme 21.4.2008, 22:10

Цитата(Bebe @ 21.4.2008, 16:38) *
Меня тоже про 10 ойро улыбнуло kruto000.gif Хотя надеюсь, на улице по 10 ойро за подсказку, где находится туалет, просить не будут wink0000.gif

не будут, не волнуйся))) я сколько спрашивала- помогают, еще и проводят, проследят чтоб не заблудилась)))

Автор: Gedonizm 23.4.2008, 13:31

нус..мое первое впечатление.....на вид приветливые..все улыбаются...гутен таки...толстоватые....не красивые....не очень следят за собой...
моя Петра в этом смысле другая...дорогая обувь на каблуках.... маленькие пальтишка.... кожаные черный аля кейсики.....неа....она клево выглядит....и в пучок волосы.......
хотя видела двух симпотных немок...одна воспитательница дет сада...другую ток недавно в РадХаус...куда мы анмельдица ходили..так что по разному

Автор: Tamara 25.4.2008, 11:06

Цитата(Fedor @ 18.4.2008, 22:13) *
А теперь мое мнение ugu00000.gif
Был я в здоровенном бассейне с кучей всяких приколов, так вот там я посмотрел на немцев вблизи и в плавках - люди, УЖАС!!! не видел НИ одного немца или немку, который (-я) был бы в нормальной форме, все жырные, узкоплечие и толстозадые (прошу прощения за грубость), не говоря о том, что лицами тоже не особо вышли. Видел только несколько нормальных парней и девушек, и те были явно не немцами!!!
У меня сложилось впечатление, что немцы не знают, что такое тренажерный зал и главное меньше кушать!

Вы зайдите к нам в любой нормальный бассейн или на пляж - просто не налюбуешься!

И по поводу "улыбаются, общаются, помогают", улыбаться - это по-моему у них просто работа такая, а про помощь - они тебе помогут что-то сделать, при этом будут улыбаться и общаються, а потом скажут --- битте 10 ойро!!! (при чем без зазрения совести) muxaxa00.gif

А так вообще нормальный народ, делают вкусное пиво и отличные автомобили, и не только!!! kruto000.gif


Что на счет фигур немцев-я соглашусь. Я часто в сауну здесь хожу (здесь сауны почти всегда общие), так на пальцах можно пересчитать людей с хорошей фигурой. Но их это совершенно не смущает, ведут себя очень раскованно. Но это же далеко не главное в человеке.
А то, что работа у них такая улыбаться, так это вполне может быть, НО согласитесь это же приятно, когда тебе улыбаются и желают хорошего дня, когда даже в дорогих бутиках на тебя е смотрят, как на последних мусор, а всегда помогут. Да и на улицах люди очень доброжелательные. Не знаю, какое впечатление у других, но я живу в Германии уже семь лет и от немцев просто в восторги. Серьёзно. Конечно бывают и неприятные люди, как и везде, но поверьте, на Украине их на много больше. Конечно не от хорошей жизни на Украине люди такие злые и унылые, но всё же.
Как то раз в магазине на Украине я попрощалась с продавщицей и пожелала ей хороших выходных, она посмотрела на меня, как на последнюю дуру, а моя двоюродная сестра, которая живет на Украине потянула меня за руку со словами:"Тамара, не позорь меня!" Вот так.
Могу рассказать ещё одну историю, которая произошла со мной на Украине и я уверенна, что такого никогда не было бы в Германии: Я сама из Херсона, а там летом бывает очень жарко, на солнце по сорок.Ну вот иду я домой, а на полу лежит мужчина, все мимо его проходят, даже не смотрят в его сторону (конечно не редко видишь пьяных в стельку бомжей, лежащих по всюду. Но этот был нормально одет в принцыпи да и жара такая, мало ли, может сердце или еще что-то. Ну так вот, сама я с ним не могу ничего сделать, стала звать на помощь, а все проходят мимо и говорjaт: пусть лежит, один мужчина остановился, побил лежащего по лицу со словами: "Мужаня, ты живой?", тот не подал знака жизни, и мужчина пошёл дальше. Осталась я одна вызывать скорую. В конце концов оказалось, что этот мужчина был всё таки пьяным, но всё же.
А здесь в Германии был другой случай (постараюсь в вкратце): короче мой отец договорился со своим товарищем, что тот приедет к нему в восемь утра, он приехал, а мой папа очень крепко спал и не реагировал не на звонок ни на телефон. От шума вышла соседка-немка и они решили, что с ним могло случится что-то нехорошее. В итоге, когда мой папа где-то через два часа сам по себе проснулся и открыл дверь он увидел за ней скорую, пожарников и милицию-все приехали его спасать, уже были на готове взламывать дверь.
Много настрочила что-то, но я действительно люблю немцев и по этому хотела немного о них рассказать

Автор: _Inostranka_ 25.4.2008, 15:55

Да, то что в Германии все организовано по высшему розряду - то это таки не скрыть. Была свидетелем пожара. Так вот у нах за пожарными машинами тут же милиция и скорая приехала. А у нас???? А у нас одна пожарная приедет и то спустя час а то и два, чтобы до скорой дозвониться и их както вызвать - то я не знаю насколько надо настойчивыми, и то может вместо этого милиция приехать....

Рассказали мне как то случай, который произошол на Украине. Вечер. Девушка дома. Тут дверной звонок. Она открыла и видит стоит какой то толи обкуреный, толи пьяный. И явно вреться домой, Хотя живет совсем не здесь. Она тут же закрыла двери и стала вызывать милицию. А он все настойчевее стучит и звенит в дверь. Прошло гдето полчаса, а от милиции и не слухом и не духом... Девушка сново набрала позвонила по той же причине, что какой то незнакомый пьяный человек ломится к ней в квартиру. Прошло снова гдето полчаса и никто не приехал. Тогда она не выдержав такого халатного поведения набирает номер телефон и говорить что мол в поьезде труп обнаружили. И через 5 минут они уже были на месте. Но как же они были удивлены - что никого кроме этого пьяного человека не нашли. А девушка вежливо попросила, чтобы его от сюда увели...
Во как у нас халатно работают....обидно аж, что мы сами себя обманиваем, и на многое закрываем глаза... a_vot_de.gif

Автор: Gedonizm 25.4.2008, 18:10

аднака....имеем то, на что заслуживаем...это мое мнение

Автор: weSpe 2.5.2008, 20:20

немцы-они и в Африке немцы! так же как и все отальные люди! со своими тараканами в башке! lol00000.gif

Автор: Fedor 3.5.2008, 0:17

Цитата(Gedonizm @ 25.4.2008, 18:10) *
аднака....имеем то, на что заслуживаем...это мое мнение


Поддерживаю!

Автор: Вечность 3.5.2008, 12:33

Цитата(Tamara @ 25.4.2008, 11:06) *
Что на счет фигур немцев-я соглашусь. Я часто в сауну здесь хожу (здесь сауны почти всегда общие), так на пальцах можно пересчитать людей с хорошей фигурой. Но их это совершенно не смущает, ведут себя очень раскованно. Но это же далеко не главное в человеке.



Я лично очень часто вижу, как немцы бегают и не только по центру, но и по районам. В Росси у нас такое я не часто встречала.

Автор: Fedor 3.5.2008, 15:40

Цитата(Вечность @ 3.5.2008, 12:33) *
Я лично очень часто вижу, как немцы бегают и не только по центру, но и по районам. В Росси у нас такое я не часто встречала.


Одно дело бегать утром или вечером пару километров, а совсем другое держать свое тело в форме!!!!
Я открою тебе секрет, что бегом по парку ты укрепишь дыхалку и потренеруешь ноги и все, а чтобы сбросить пару-тройку лишних шнитцелей сьеденных на выходных - нужно бегать регулярно с утра до ночи со скоростью ветра!!! И вообще, многим просто нравится находится на свежем воздухе - но одни предпочитают лавочку, другие - хотьбу или бег, а третьи - велосипед (к ним отношусь я)! chups000.gif

А у нас в Украине, да и в россии тоже многие не бегают потому, что у нас воздух в городах дааааалеко не такой чистых (в т.ч. и в парках), как у немцев.

Автор: Вечность 3.5.2008, 16:17

Цитата(Fedor @ 3.5.2008, 15:40) *
Одно дело бегать утром или вечером пару километров, а совсем другое держать свое тело в форме!!!!
Я открою тебе секрет, что бегом по парку ты укрепишь дыхалку и потренеруешь ноги и все, а чтобы сбросить пару-тройку лишних шнитцелей сьеденных на выходных - нужно бегать регулярно с утра до ночи со скоростью ветра!!! И вообще, многим просто нравится находится на свежем воздухе - но одни предпочитают лавочку, другие - хотьбу или бег, а третьи - велосипед (к ним отношусь я)! chups000.gif


Не думаю, что кто-то бегает просто потому, что ему это доставляет удовольствие. И на велосипеде ездит в Германии каждыё 3ий, если не второй. По-моему две разные вещи.

Автор: _Inostranka_ 3.5.2008, 17:36

Цитата(Вечность @ 3.5.2008, 13:33) *
Я лично очень часто вижу, как немцы бегают и не только по центру, но и по районам. В Росси у нас такое я не часто встречала.


А как по мне - так у нас люди стесняются. А вдруг кто то увидит?

Хотя мне как то все равно, хочу бегаю, хочу на велике катаюсь или на роликах. Что хочу то и делаю ugu00000.gif

Автор: weSpe 3.5.2008, 22:12

неважно какие они, немцы----важно их отношения к нам, операм! ugu00000.gif





http://line.mole.ru/

Автор: Fedor 4.5.2008, 11:34

Цитата(Вечность @ 3.5.2008, 16:17) *
Не думаю, что кто-то бегает просто потому, что ему это доставляет удовольствие. И на велосипеде ездит в Германии каждыё 3ий, если не второй. По-моему две разные вещи.



Одно дело, когда ты ездишь на велике, когда тебе надо куда-то ехать и совсем другое, если езда на велике доставляет удовольствие!!!!

Автор: Exclusive 7.5.2008, 11:33

Цитата(Fedor @ 4.5.2008, 11:34) *
Одно дело, когда ты ездишь на велике, когда тебе надо куда-то ехать и совсем другое, если езда на велике доставляет удовольствие!!!!

мне доставляет!
приеду в украину и куплю себе! буду на работу ездить=))) представляю рожи сотрудников...
это действительно тот вид спорта который мне приносит ПОЗИТИВные эмоции

Автор: Gedonizm 7.5.2008, 12:11

Цитата(Exclusive @ 7.5.2008, 11:33) *
мне доставляет!
приеду в украину и куплю себе! буду на работу ездить=))) представляю рожи сотрудников...
это действительно тот вид спорта который мне приносит ПОЗИТИВные эмоции

это кода вел нормальный....мне такое гавно...дали...просто слов нету...типа наших страых совковых велов..и еще весь ржавый....блин...мне было стыдно в селе на таком кататься....
вообще иногда одеваю пиджак..брюки..кароче Шик...вот..и на вел со ржавчиной...самой смешно...как это со стороны выглядит......

Автор: alber 7.5.2008, 22:29

Цитата(Gedonizm @ 7.5.2008, 12:11) *
это кода вел нормальный....мне такое гавно...дали...просто слов нету...типа наших страых совковых велов..и еще весь ржавый....блин...мне было стыдно в селе на таком кататься....
вообще иногда одеваю пиджак..брюки..кароче Шик...вот..и на вел со ржавчиной...самой смешно...как это со стороны выглядит......


О.. оказывается, иногда не сама езда на велике удовольствие, а чтоб "кароче Шик" со стороны выглядело. А это не совсем то nea00000.gif

Автор: Gedonizm 8.5.2008, 13:13

Цитата(alber @ 7.5.2008, 22:29) *
О.. оказывается, иногда не сама езда на велике удовольствие, а чтоб "кароче Шик" со стороны выглядело. А это не совсем то nea00000.gif


нус извини...уважаемый МАде иН Чина...я говорю..про минимальное соответствие стилей..ты ведь с брюками не носишь кроссы..да?.....тоже самое и тут..такой вел...для того чтобы екскременты ездить на поля убирать....а не по городу кататься..к тому же...я пока катаюсь на веле из необходимости...посем кайне шпасс

Автор: Fedor 8.5.2008, 14:19

Цитата(Gedonizm @ 8.5.2008, 13:13) *
нус извини...уважаемый МАде иН Чина...я говорю..про минимальное соответствие стилей..ты ведь с брюками не носишь кроссы..да?.....тоже самое и тут..такой вел...для того чтобы екскременты ездить на поля убирать....а не по городу кататься..к тому же...я пока катаюсь на веле из необходимости...посем кайне шпасс


Если их нету никада дома, то бери их велик!!! Или скажи, что не гоже красивой украинской девушке на ржавом велике педали крутить!

Автор: Fl@mme 8.5.2008, 14:45

я о великом празднике, 9-м мая хочу написать... вот они немцы делают вид что все хорошо, мы русских любим, война в прошлом была... а в итоге?? я проработала с 13.00 вчера до 4 утра сегодня. и как ни странно, в 23.30 наш менеджер отпустил всех немцев, а работать до утра оставил всех рускоязычных, нас 6 человек было(украинцы, русские, эстонцы, беларусы), одну испанку и одного афганца. открытый расизм однако net20000.gif

Автор: Вечность 8.5.2008, 16:31

Цитата(Fl@mme @ 8.5.2008, 14:45) *
я проработала с 13.00 вчера до 4 утра сегодня. и как ни странно, в 23.30 наш менеджер отпустил всех немцев, а работать до утра оставил всех рускоязычных, нас 6 человек было(украинцы, русские, эстонцы, беларусы), одну испанку и одного афганца. открытый расизм однако net20000.gif


Это что за работа такая?? icon_sur.gif

Автор: shockolatte 8.5.2008, 17:49

Так мое мнение про немцев:
Все эти их приветливые лица, улыбки - только формальность. Просто так принято. Будут улыбаться в лицо и думать какая же ты ... .
Что они о тебе думают на самом деле - настоящая загадка. Они ненастоящие какие-то.

Автор: Fl@mme 8.5.2008, 19:17

Цитата(Вечность @ 8.5.2008, 16:31) *
Это что за работа такая?? icon_sur.gif


in Cataring Firma, war sehr grosse Veranstaltung

Автор: Gedonizm 9.5.2008, 13:11

я тоже поняла..что милые лица это просто Наработанная схема поведения..и ничего больше.....я тоже думаю..что они совсем и не рады тебя видеть..и может и начхать на то, какой у тя гуден абенд будет...
да..просто механизм поведения....они так воспитаны...
но все равно...это приятней..чем когда Постные Физиономии лицезреешь
на счет брать вел родаков....хм....эт разве Хорошо?

Автор: Fedor 9.5.2008, 15:12

Цитата(Gedonizm @ 9.5.2008, 13:11) *
я тоже поняла..что милые лица это просто Наработанная схема поведения..и ничего больше.....я тоже думаю..что они совсем и не рады тебя видеть..и может и начхать на то, какой у тя гуден абенд будет...
да..просто механизм поведения....они так воспитаны...
но все равно...это приятней..чем когда Постные Физиономии лицезреешь
на счет брать вел родаков....хм....эт разве Хорошо?


Германия мне напоминает наше село, где все всех знают, и потому здороваются и иногда улыбаются!
Сегодня стою в магазине, проходит мимо какой то дядя и говорит: "Халё"?!?! muxaxa00.gif Какого спрашивается "Халё"??? - я ведь тебя в первый раз вижу!
Так что точно как у нас в селе!!!
Меня в детстве очень удивляло, что в селе идешь, ни кого не трогаешь - и каждый встречный тебе "Здрасте!"?!??!?! a_vot_de.gif

Я вот иногда беру вел папаши, он у него кретой, со всякими там цацками-пецками. И то, я на нем чаще езжу, чем он!

Отакие делы малята!

Автор: Old Navy 9.5.2008, 15:16

Дык! Это ж лучше чем - "Я ЗАНИМАЛ!!! Я ТУТ С 5-ти УТРА" icon_smi.gif

В америке тож самое... идёшь с вечеринки... часа 2 ночи... на встречу - компания парней.. ну всё, думаешь, щас тут тебе всё вспомнят... и культурный обмен и все дела... а они каждый проходят и руку держат - типа - дай пять... все как один - хай, вотс ап... я немного в шоке был... а потом привык... чудная привычка у людей - быть приветливыми и дружелюбными...

Автор: Fedor 9.5.2008, 15:25

Цитата(Old Navy @ 9.5.2008, 15:16) *
Дык! Это ж лучше чем - "Я ЗАНИМАЛ!!! Я ТУТ С 5-ти УТРА" icon_smi.gif

В америке тож самое... идёшь с вечеринки... часа 2 ночи... на встречу - компания парней.. ну всё, думаешь, щас тут тебе всё вспомнят... и культурный обмен и все дела... а они каждый проходят и руку держат - типа - дай пять... все как один - хай, вотс ап... я немного в шоке был... а потом привык... чудная привычка у людей - быть приветливыми и дружелюбными...


Ты главное дома не лезь потом к пьяным комраниям по привычке здроваться!!! muxaxa00.gif net20000.gif box00000.gif

А я когда иду ночью или ранним утром домой, иногда и хочется кого-нить встретить и поздороваться hi000000.gif , да вот все немцы хропят давно или не проснулись еще!!! muxaxa00.gif

Автор: Gedonizm 9.5.2008, 18:14

гм...я седня решила мутти намекнуть..что мол фаррат фиговый..и они могли бы дать папин..ведь тот НИКОГДА на нем не ездит..и говорю...мол...у меня тут даже нету лайхта..а она..мне Завтра тебе Кристиан это сделает...
Ндас.......
мило Блат
Тоже ПаЦтулам была...

Автор: shockolatte 10.5.2008, 12:20

Цитата
гм...я седня решила мутти намекнуть..что мол фаррат фиговый..и они могли бы дать папин..ведь тот НИКОГДА на нем не ездит..и говорю...мол...у меня тут даже нету лайхта..а она..мне Завтра тебе Кристиан это сделает...
Ндас.......
мило Блат
Тоже ПаЦтулам была...


Хм, обидно! Особенно, если не пользуется! А может намеков не понимают? Или спроси прямо у Фаттера, ему тебе будет сложнее отказать.

Автор: Gedonizm 10.5.2008, 23:39

Цитата(shockolatte @ 10.5.2008, 12:20) *
Хм, обидно! Особенно, если не пользуется! А может намеков не понимают? Или спроси прямо у Фаттера, ему тебе будет сложнее отказать.


оххо...у меня фатер искКлючительный Мудлафон..кстати...я вообще его не перевариваю...Типок еще тот...вообще с ним как то не общаюсь..
Еще блат такой тактичный..пипец..седня мне говори..когда я в комнате сидела и по телу трындела...а рядом мутти карту разглядывала....фати с детками Кушалис....в этой же комнате..но в конце..и там еще арка...
там..он мне кричит...Юля...Юля...я ему...Вас? а он мне...Выр ессен нох....Канст ду вег гейен...
Как вам...а.....я от него всегда прозреваю...умеет он все мило обяснить...
я понимаю..что я должна под них подстраиваться а не они..так можно как то другими словами все сказать....я не Пошла отсюда..ибо ты громко говоришь..а мы едим....хОтя муттер включила тел..и он тоже сифонил очень прилично..а я разговаривала довольно ТИхо....
так что....Я думаю..он отвеетит в том же дууХЕ,....гГГ...хотя спросить Мона..

Автор: Fedor 11.5.2008, 12:17

Дыа, приколаф хватает!
Я вот про деток писал, так вот продолжение:
Я канех зубную щетку, которая в мусорнике побывала выкинул и кафылки для ушей тож. Потом пошел у маГазик и купил новую щетку и кафырялки за их деньги ( у мну тут портмонэ с их баблом есць, ну типа чет купиць нада для семьи), патом канех муттэр встрил, ну када приехал и гаварю: "короче купил се то и то", а она: "гэльд аус портмонэ???". Гаварю ей - канех! Тады она скось зубы мне: "Ну прафильна"! devil000.gif
Ну короче, я че должен был еще и за свои деньги покупать это??? durak000.gif figa0000.gif

Автор: shockolatte 11.5.2008, 13:49

Цитата
там..он мне кричит...Юля...Юля...я ему...Вас? а он мне...Выр ессен нох....Канст ду вег гейен...


Да уж!!! Не сахар там у тебя!!

Цитата
я понимаю..что я должна под них подстраиваться а не они..


А вот с этим я категорически не согласна!!! Подстраиваться должна не только ты, но и они тоже!!!! Иначе толку не будет!!!

Автор: shockolatte 11.5.2008, 13:51

Цитата
и купил новую щетку и кафырялки за их деньги


Супер!!! Молодец, что так сделал! Если сначала они и недооценили поступок своих детишек, то теперь уж точно!!!

Автор: Вечность 11.5.2008, 14:15

Цитата(shockolatte @ 11.5.2008, 13:49) *
Да уж!!! Не сахар там у тебя!!
А вот с этим я категорически не согласна!!! Подстраиваться должна не только ты, но и они тоже!!!! Иначе толку не будет!!!


С чего это они под тебя подстраиватся будут? Не они же в гости приехали, а ау-паир. Они ведут свой образ жизни так как и вели, и менять точно ничего не будут.

Автор: shockolatte 11.5.2008, 17:26

Цитата
С чего это они под тебя подстраиватся будут? Не они же в гости приехали, а ау-паир. Они ведут свой образ жизни так как и вели, и менять точно ничего не будут.


Да, но и ты тоже не в гости приехала! Ты приехала работать! И чтобы взаимоотношения в семье были хорошими, подстраивание лишь О Пер недостаточно! Если семья не желает подстраиваться, и тем самым менять свой образ жизни, не надо участвовать в этой программе! А если уж она согласилась участвовать в этой программе, то должна понимать, что прежний образ жизни, до О Пер вести уже невозможно! В конце концов, это они в первую очередь должны создать благоприятную рабочую атмосферу для О ПЕР!

Автор: Fedor 11.5.2008, 17:44

Цитата(shockolatte @ 11.5.2008, 17:26) *
Да, но и ты тоже не в гости приехала! Ты приехала работать! И чтобы взаимоотношения в семье были хорошими, подстраивание лишь О Пер недостаточно! Если семья не желает подстраиваться, и тем самым менять свой образ жизни, не надо участвовать в этой программе! А если уж она согласилась участвовать в этой программе, то должна понимать, что прежний образ жизни, до О Пер вести уже невозможно! В конце концов, это они в первую очередь должны создать благоприятную рабочую атмосферу для О ПЕР!


Извини, канешна, но где ты таких глупостей начиталась??? gaga0000.gif
Такого про семей даже в сказках не пишут?!?! ugu00000.gif
Они очень часто не хотят знать, что мы сюда не попы и носы деткам вытирать приехали, а язык учить, так что за подстраивание - это ты просто пошутила!

Автор: shockolatte 12.5.2008, 11:45

Цитата(Fedor @ 11.5.2008, 17:44) *
Извини, канешна, но где ты таких глупостей начиталась??? gaga0000.gif
Такого про семей даже в сказках не пишут?!?! ugu00000.gif
Они очень часто не хотят знать, что мы сюда не попы и носы деткам вытирать приехали, а язык учить, так что за подстраивание - это ты просто пошутила!


Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаю! И именно в этом и состоит программа О Пер. Если же для вас это лишь сказки, то наверное надо поменять агенство, если это агенство предлагает лишь ТАКИЕ семьи!

Автор: Вечность 12.5.2008, 12:19

Цитата(shockolatte @ 12.5.2008, 11:45) *
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаю! И именно в этом и состоит программа О Пер. Если же для вас это лишь сказки, то наверное надо поменять агенство, если это агенство предлагает лишь ТАКИЕ семьи!


а если все семьи такие?)

Автор: Fl@mme 12.5.2008, 13:03

Цитата(shockolatte @ 11.5.2008, 17:26) *
Да, но и ты тоже не в гости приехала! Ты приехала работать! И чтобы взаимоотношения в семье были хорошими, подстраивание лишь О Пер недостаточно! Если семья не желает подстраиваться, и тем самым менять свой образ жизни, не надо участвовать в этой программе! А если уж она согласилась участвовать в этой программе, то должна понимать, что прежний образ жизни, до О Пер вести уже невозможно! В конце концов, это они в первую очередь должны создать благоприятную рабочую атмосферу для О ПЕР!


с таким настроем каши не сваришь. подстраиваться под семью еще как прийдется, а в поисках той самой, единственной, много семей не наменяешь, уже на третей бехоерде настронно нехорошо, а потом и билет домой преждеврменно светит

Автор: shockolatte 12.5.2008, 15:22

Это лично мое мнение!
Все семьи одинаковые! А вы не задумывались, почему к одним О Пер у семьи отношение замечательное, а к другим отвратительное? Важно как ты себя поставишь перед семьей. Нужно быть с ними на равных, а как это добиться, если тебе семья просто не уважает, если даже подстраиваться не хочет?
Я не говорю, что я не собираюсь подстраиваться под семью, я понимаю, что без этого никак. Но тогда имею право требовать от семьи этого же. И считаю, что это вполне справедливо!

Автор: Gedonizm 12.5.2008, 15:43

ты и им это расскажи....и потом услышишь много чего лицеприятного...
а они тебя учить буду все время...гг..
седня Петар говорит..Канс ту дайне шуен ин дайн циммер бринген..а они у меня на улице....я выхожу на улицу...и говорю..йа..йа..йа....
потом...она мне..Юля так нельзя говорить..это мол не красиво..и я таким образом типа кривяюсь..я ей..так я ниче плохого не имела..просто типа..да.да.иду..она ВИдишь другая культура...потому я тебе это и сказала...
а так говорят те...кто не любит человека которому отвечают..или не уважают...
ндас..думаю...ПалЕчиице...вы Это Лююбббите

Автор: Вечность 12.5.2008, 19:32

"Ja Ja" d.h. leck mich =)

меня не интересует, что ты мне вообще хочешь и говоришь.

Автор: Fedor 12.5.2008, 22:01

Цитата(Вечность @ 12.5.2008, 19:32) *
"Ja Ja" d.h. leck mich =)

меня не интересует, что ты мне вообще хочешь и говоришь.



В зависимости от ситуации канех, я тож такое слыхал, потом спицально у немцеф спрашивал - говорят - "Квачь!"!??! ("Ja Ja" d.h. Arschlecker)
Так что это - как и в случае с "Ихъ бин фэртиГ"!!!!! durak000.gif

Автор: Вечность 12.5.2008, 23:12

Цитата(Fedor @ 12.5.2008, 22:01) *
В зависимости от ситуации канех, я тож такое слыхал, потом спицально у немцеф спрашивал - говорят - "Квачь!"!??! ("Ja Ja" d.h. Arschlecker)
Так что это - как и в случае с "Ихъ бин фэртиГ"!!!!! durak000.gif


Если честно не вижу связи между А-ker и ich bin fertig.

Может от земли зависит, не знаю.

Автор: Fedor 13.5.2008, 11:32

Цитата(Вечность @ 12.5.2008, 23:12) *
Если честно не вижу связи между А-ker и ich bin fertig.

Может от земли зависит, не знаю.


Ну канех никакого отношения!
Вообще то первое - это относится к Ja-ja, а второе к оргазму!!! muxaxa00.gif
Мы, блин, тему раньше обсуждали про эти приколы, что не помнишь???? a_vot_de.gif
ппц!

Автор: Gedonizm 13.5.2008, 11:44

Цитата(Fedor @ 13.5.2008, 11:32) *
Ну канех никакого отношения!
Вообще то первое - это относится к Ja-ja, а второе к оргазму!!! muxaxa00.gif
Мы, блин, тему раньше обсуждали про эти приколы, что не помнишь???? a_vot_de.gif
ппц!


забавно однако...

гг...надо во все вьезжать....
я еще все время...бляТ..говор...как ихь хойте фрай зайн....пипець...
Мути начинает Ляхен.....говорит...йа ду канст фрай зайн..ауф йедем фаль...
потом блин я уже вдупляю..что опять сказала..про то..могу ли без друга быць...
ий...
Привычка...вторая натура..

Автор: Вечность 13.5.2008, 12:39

Цитата(Fedor @ 13.5.2008, 11:32) *
Ну канех никакого отношения!
Вообще то первое - это относится к Ja-ja, а второе к оргазму!!! muxaxa00.gif
Мы, блин, тему раньше обсуждали про эти приколы, что не помнишь???? a_vot_de.gif
ппц!


Ну дак пиши тогда нормально. Откуда мне знать, что ТЫ имеешь в виду.

Автор: Julja85 13.5.2008, 14:03

Вчера кино смотрела.Так вот там девушка уходила домой с работы,ее ждал парень,который сказал: Jetzt bist du frei?

Что-то мне подсказывает,цто в разговорной речи эту фразу можно как хочеш употреблять! a_vot_de.gif




P.S.

Цитата
Если честно не вижу связи между А-ker и ich bin fertig.

Может от земли зависит, не знаю.-


я валялась muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: shockolatte 13.5.2008, 20:11

Всегда знала, что и Ich bin frei и Ich bin fertig употребляется в обычной разговорной речи.

Автор: bifani 13.5.2008, 21:44

Цитата(Fedor @ 12.5.2008, 23:01) *
В зависимости от ситуации канех, я тож такое слыхал, потом спицально у немцеф спрашивал - говорят - "Квачь!"!??! ("Ja Ja" d.h. Arschlecker)
Так что это - как и в случае с "Ихъ бин фэртиГ"!!!!! durak000.gif



ой,а ты все не можешь успокоиться...уж и здесь разглагольствуешь про оргазм...ток я тебя поняла)))))

Автор: Ketrin 15.5.2008, 12:27

Думаю кому-то будет интересна эта тема .Я на одном формуе прочитала высказывание бывшей о-пер, сейчас она вышла замуж и осталась в Германии.Она и пишет,что немцы не обращают внимание на то, в чем выйти на улицу: накинули спортивную куртку - и вперед,а нашу "безвкусицу" издалека видать.Я например, с этим далеко не согласна. Конечно сантиметровый слой штукатурки на лице - это слишком, но то,что наши девочки на каблучках ходят, а не в красовках,разве это вульгарно!?Интересно услышать мнение, особенно тех, кто с этим сталкивался будучи в Гемании a_vot_de.gif

Автор: Lenka 15.5.2008, 12:51

я наших, например, узнавала по дубленкам и джынсам в цветочек gum00000.gif я совсем не считаю это вульгарным, просто очень бросается в глаза ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 15.5.2008, 13:10

у меня и мутти и дочь старшая носят каблуки...но они както это все правильно подбирают..и оно клево и дорого выглядит..и добротно...а нАшу РАГульню..и куриц видно За милю....так что Кто бы спорил я не стану....
дело не в каблуках..а так сказать в Гарнире остальном.....

Автор: Fl@mme 15.5.2008, 14:43

да, девченки правы, наших видно за километр, иногда даже не в одежде дело, общая картина, прическа, манера поведения... все бросается в глаза. иногда видишь компанию впереди, они далеко, не слышно о чем говорят, но уже знаешь что когда они с тобой поровняются- услышишь русский язык. a_vot_de.gif

а по теме что носят... когда прохладнее- джинсы заправленные в сапоги, курточки разные, похожи на фасон аляска, когда тепло- балетки, вэтнамни, каприхозе, юбки джинсовые, маечки всякие. как дождливо- так все в Regejacke. ну и кроссовки с джинсами форева ugu00000.gif

Автор: Old Navy 15.5.2008, 14:52

Хоть и был в Германии считанных 5 дней, очень бросалось в глаза как одеваются старики...
это просто супер... ugu00000.gif все в белом, ухоженном, в кроссовках и белых носочках... супер... очень бы хотелось на Киевских улицах наблюдать что-то подобное... i_cry000.gif

Автор: Hoffnung 15.5.2008, 15:15

Я как пожила в Германии месяца 3, теперь вообще пофигистски отношусь к одежде. Главное, чтобы удобно было!

Автор: shockolatte 15.5.2008, 16:57

Я жила в Германии 6 месяцев, причем училась в PH Ludwigsburg. Одеваются немцы (я в основном говорю о студентах) ужасно. ТОЛЬКО джинсы, причем не по фигуре, а нечто мешковатое. И ВСЕ темных цветов. Что-то яркое, и привлекателтное можно встретить только в больших городах, в центре города. Причем не факт, что это немцы, скорее всего - иностранцы!

Автор: Fedor 15.5.2008, 17:55

Цитата(Fl@mme @ 15.5.2008, 14:43) *
а по теме что носят... когда прохладнее- джинсы заправленные в сапоги, .........


да-да! У меня мамаша, когда было холодно тоже джинсы заправленные в сапоги носила.
Сам по себе факт - это ниче, но вы бы видели эти сапоги!!! otstoy00.gif В них уже как минимум человек 5 умело, а фасон - словами не описать, короче Сэкэнд Хэнд, при чем редкий ацтой!
При чем она их гордо брала с собой, когда мы в Швейцарию ехали! boom0000.gif

Автор: Gedonizm 16.5.2008, 10:56

да...люди очень клево одеваются в возрасте уже...лет 40..и далььше....Я тоже на это обратила внимания...у нас старики всякую херню нацепляют..и шепеляют по дорожке...а у них и причи..и ОДЕты с Иголочки..и катаются на ПОрше..просто у мну..тут милллионеров куча живет...гг..
любо дорого посмотреть..
на счет того..что не ярко я согласна..одеваются хорошо..доброТно..но СКучновато,.
я наслушалаьс Дженис Джопплин...и опять захотель ХИиппи Стайл себе вернуть...
в Украине наберу своих дертых джинов..и огромных юбок..,ХИИпппи фор Евер..
секс, драгс...рокНроллл!!,,,

Автор: Sharona2 20.5.2008, 23:02

а мне нравится что они не саморачиваутся!
а то у нас в Украине култ одейду уэ какои то

Автор: Bebe 4.6.2008, 9:47

Цитата(Sharona2 @ 21.5.2008, 0:02) *
а мне нравится что они не саморачиваутся!
а то у нас в Украине култ одейду уэ какои то

У нас - это да, наряжаться любят. Но мне кажется, вся эта немецкая серенькая одежда - от закомплексованности и общей неуверенности в себе (я имею в виду женщин). А вообще у нас присутствует такое замечательное понятие как культура одежды, когда ты не пойдёшь в шортах и шлёпках в театр, которой на западе практически нет. Немцы этим грешат конечно в меньшей степени, чем американцы.

Автор: alber 4.6.2008, 11:13

Если культура одежды в том заключается, что немки не наряжаются каждый день "будто в последний раз" то мы говорим, а различиях культуры одежды, а не самой культуре. Или о том, что в каждой стране своя культура, что есть абсолютно нормальным.
Про шорты в театр даже говорить нечего, не знаю, как там в америке. В германии например не ходят вечером гулять в спортивном костюме, каким бы он красивым ни был, у нас же покупают самый красивый + кроссовочки чтобы в цвет. И помада чтобы в тон. Ни дать ни взять, дресскод епть



Автор: Вечность 4.6.2008, 15:30

Цитата(alber @ 4.6.2008, 11:13) *
В германии например не ходят вечером гулять в спортивном костюме, каким бы он красивым ни был, у нас же покупают самый красивый + кроссовочки чтобы в цвет. И помада чтобы в тон. Ни дать ни взять, дресскод епть


Это же хорошо, что в тон))

Немцы просто думают узко. Если стоит "спортивный костюм" значит только спортом заниматься)

А наш человек всему применению найдёт.

Хотя я сама уже онемечиваться стала, плёхо)

Автор: alber 5.6.2008, 1:38

Цитата
Немцы просто думают узко. Если стоит "спортивный костюм" значит только спортом заниматься

Ага. Я тоже нахожу это примитивным. Заниматься спортом в спортивном костюме.



Автор: weSpe 5.6.2008, 7:46

не важно что человек носит, и как в том или ином месте принято одеваться! главное-это то ,что вкус в одежде должен быть. одежда может быть серой и не приметной, но сидеть так ,что все ахнут, либо теже самые каблуки и какая нибудь еруньдень сверху-вот это вульгарно.
скорее всего то, что например девчонки со свего постсовесткого пространства, выезжая за границу пытаются привлечь внимание, что для жителей наверняка не приемлемо в той степени, в которой девчонки это демонстрируют.

Автор: latrine 9.6.2008, 1:13

Цитата(Bebe @ 4.6.2008, 9:47) *
У нас - это да, наряжаться любят. Но мне кажется, вся эта немецкая серенькая одежда - от закомплексованности и общей неуверенности в себе (я имею в виду женщин). А вообще у нас присутствует такое замечательное понятие как культура...


А я бы сказала-наоборот. Уверенные в себе люди могут позволить себе носить то что удобно, а вот наши в Германии часто носят "на показ".
И это часто вызвает улыбку или даже сожаление.
Но, посткольку так делают все наши девчонки (ну не все, конечно, но большинство), совершенно не сговариваясь, наверное это у нас такая "Культура", точнее, для нас это культура, для остальных-русский маскарад.

Автор: shockolatte 9.6.2008, 11:52

Цитата(latrine @ 9.6.2008, 1:13) *
А я бы сказала-наоборот. Уверенные в себе люди могут позволить себе носить то что удобно, а вот наши в Германии часто носят "на показ".
И это часто вызвает улыбку или даже сожаление.
Но, посткольку так делают все наши девчонки (ну не все, конечно, но большинство), совершенно не сговариваясь, наверное это у нас такая "Культура", точнее, для нас это культура, для остальных-русский маскарад.


Ой, ну вобще не согласна! Почему я должна одевать то, что носят в Германии, если мне не нравится этот стиль одежды? Ведь то, что я ношу - для меня удобно! Почему тогда, я вызываю улыбку? А немка, в ужасном балохоне - уважение? Не вижу логики!



Автор: Вечность 9.6.2008, 15:18

Цитата(shockolatte @ 9.6.2008, 11:52) *
Ой, ну вобще не согласна! Почему я должна одевать то, что носят в Германии, если мне не нравится этот стиль одежды? Ведь то, что я ношу - для меня удобно! Почему тогда, я вызываю улыбку? А немка, в ужасном балохоне - уважение? Не вижу логики!


Cогласна.


Автор: Вечность 9.6.2008, 15:18

Только я со временем перестала и юбки короткие носить и каблуки)

Автор: weSpe 9.6.2008, 16:01

Цитата(Вечность @ 9.6.2008, 19:18) *
Только я со временем перестала и юбки короткие носить и каблуки)


вот это для меня самое страшное!!! я с собой беру 3 пары обуви на каблуках, а то немки вообще мужеподобные

Автор: Fl@mme 9.6.2008, 16:14

Цитата(weSpe @ 9.6.2008, 16:01) *
вот это для меня самое страшное!!! я с собой беру 3 пары обуви на каблуках, а то немки вообще мужеподобные

ну это я бы не стала утверждать.

Автор: weSpe 9.6.2008, 17:27

Цитата(Fl@mme @ 9.6.2008, 20:14) *
ну это я бы не стала утверждать.


я не утверждаю, я просто сужу по тому, что я видела

Автор: weSpe 9.6.2008, 17:58

да и потом, спортивный стиль, это немного не мое. мне проще на каблуках бежать ,чем в кедах. так уж привыкла. но с собой обувь на сплошной платформе тож прихвачу. ну а без каблуков, эт ж я на свидание со своим молодым человеком не смогу сходить. gold0000.gif

Автор: Gedonizm 9.6.2008, 19:58

Цитата(weSpe @ 9.6.2008, 17:58) *
да и потом, спортивный стиль, это немного не мое. мне проще на каблуках бежать ,чем в кедах. так уж привыкла. но с собой обувь на сплошной платформе тож прихвачу. ну а без каблуков, эт ж я на свидание со своим молодым человеком не смогу сходить. gold0000.gif


стеРиотИпы у вас Аднака Девушка....на свиданиях главное, не обувь на Каблуке...пора бы это уж знать...
а на счет мужеподобности немок.....Вообще не согласна.....у меня например в Буххольце и в Гамбурге очень даже клево одеваются...и юбки носят и каблуки тоже...и ничего Мужеподобного я честно говоря еще не видела.....
Небос смотрим в Разные Стороны...

Автор: latrine 9.6.2008, 21:31

Цитата(shockolatte @ 9.6.2008, 11:52) *
Ой, ну вобще не согласна! Почему я должна одевать то, что носят в Германии, если мне не нравится этот стиль одежды? Ведь то, что я ношу - для меня удобно! Почему тогда, я вызываю улыбку? А немка, в ужасном балохоне - уважение? Не вижу логики!


Не.. я не о том. Строгий, спортивный, классический usw. cтиль-это решать каждому. Улыбку вызывает не тот прикид, что в Германии не носят, а те "наряды", что одеваются на показ, и это видно сразу. И большую улыбку-когда видно, что это именно русские (советские, не суть важно). Мы даже обсуждали эту тему на курсах ))
А вооббще, предыдущее сообщение было на счет уверенности или закомплексованности. Это же понятно, что если носишь громкий лейбл на видном месте- то пытаешься самоутведиться.

Автор: neyada 9.6.2008, 21:38

в Германии что, один стиль? muxaxa00.gif
а в магазинах нет обуви с каблуками, юбок и платьев?
на пляж на шпильках не ходят, это да klizma00.gif
зато люди одеты стильно, со вкусом, а не в бирюльках и надписях Dior muxaxa00.gif

Автор: Gedonizm 9.6.2008, 21:44

Цитата(neyada @ 9.6.2008, 21:38) *
в Германии что, один стиль? muxaxa00.gif
а в магазинах нет обуви с каблуками, юбок и платьев?
на пляж на шпильках не ходят, это да klizma00.gif
зато люди одеты стильно, со вкусом, а не в бирюльках и надписях Dior muxaxa00.gif


bestimmt

Автор: Exclusive 9.6.2008, 22:28

Цитата(neyada @ 9.6.2008, 21:38) *
, а не в бирюльках и надписях Dior muxaxa00.gif

ну...это бы я не сказала. одни турки чего стоят - на одной куртке все знаменитые лейблы нашиты)))))))))хотя если уж и говорить о немцах...все одеваются по разному и если честно мне больше нравится как они одеты чем как в украине одеваются

Автор: neyada 9.6.2008, 22:34

мне нравитса, 4то тут люди простиэ....вот рядом недавно ехал негр в о4ках Прада (300 евро) и футболке, залитой соком...простой такой... а у нас??? не плюйте рядом! не видите´- Диор и Чанел!

Автор: weSpe 10.6.2008, 8:30

Цитата(Gedonizm @ 9.6.2008, 23:58) *
стеРиотИпы у вас Аднака Девушка....на свиданиях главное, не обувь на Каблуке...пора бы это уж знать...
а на счет мужеподобности немок.....Вообще не согласна.....у меня например в Буххольце и в Гамбурге очень даже клево одеваются...и юбки носят и каблуки тоже...и ничего Мужеподобного я честно говоря еще не видела.....
Небос смотрим в Разные Стороны...

ну знаете ли, каждый вибирает то, что ему удобно

Автор: weSpe 10.6.2008, 8:33

не думаю что это очень красиво, когда девушка идет на свидание в кедах. не мусор выносит, вроде. и парням приятно, когда рядом идет красивая девушка. а не в затертых джинсах и кедах. пусть это даже удобно. встречают по одежке, а вот уж провожают по уму.

Автор: Kat_ 10.6.2008, 9:24

ой, люди, ну о чем спор-то?! песня есть такая хорошая:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу....

Я согласна, что у нас молодые (в основном) девчонки стараются одеться так, чтобы на нах обратили внимание. И не только мужчины, а (и особенно!!!) женщины. icon_big.gif Это вызывает только улыбку (у здравомыслящих). Согласна, что каждый самоутверждается как может и если у кого-то это стоимость новой кофточки или трусы от диор, то...ну ...это...флаг в руки....

Кто ходит на свидание в кедах? Ну, я хожу....и в филармонию в потертых джинсах на джазовые концерты. "Встречают по одежке"-это справедливо, когда устраиваешься на работу.... А вообще-то...будьте проще, будьте собой...и к вам потянутся люди.... ИМХО, разумеется gum00000.gif

Автор: Gedonizm 10.6.2008, 9:29

Цитата(Kat_ @ 10.6.2008, 9:24) *
ой, люди, ну о чем спор-то?! песня есть такая хорошая:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу....

Я согласна, что у нас молодые (в основном) девчонки стараются одеться так, чтобы на нах обратили внимание. И не только мужчины, а (и особенно!!!) женщины. icon_big.gif Это вызывает только улыбку (у здравомыслящих). Согласна, что каждый самоутверждается как может и если у кого-то это стоимость новой кофточки или трусы от диор, то...ну ...это...флаг в руки....

Кто ходит на свидание в кедах? Ну, я хожу....и в филармонию в потертых джинсах на джазовые концерты. "Встречают по одежке"-это справедливо, когда устраиваешься на работу.... А вообще-то...будьте проще, будьте собой...и к вам потянутся люди.... ИМХО, разумеется gum00000.gif


я с ВАМИ ЗЕмлячКа абСолютно СолиДДАрна...гг...так Куда ты держишь точно путь...и когда именно отправляешься..а то могли бы встретиться..... я в понедельник приезжаю из Гамбурга во Львов...

Автор: Kat_ 10.6.2008, 9:36

во Фрайбург я еду...17.06 отчаливаю...есть такой свободный город для свободных людей на границе с Францией и Швейцарией happy.gif

Автор: weSpe 10.6.2008, 11:58

а какого это, терять в себе девушку??? muxaxa00.gif

Автор: neyada 10.6.2008, 12:03

девушкой становятся, одевая юбку?
я чувствую себя сексуальной и в широких рваных штанах и белой майке rolleyes.gif

Автор: alber 10.6.2008, 13:04


Что я заметил, еще в прошлом и позапрошлом годах (может и раньше, уже не помню) турки очень полюбляли белый цвет (турчанки белый с розовым), зато в этом году уже сами немки (за парнями не наблюдал) пересели на белые штаны.
Может поможем немцам развить "правильный" вкус, muxaxa00.gif

Автор: Kat_ 10.6.2008, 13:09

Цитата(weSpe @ 10.6.2008, 12:58) *
а какого это, терять в себе девушку??? muxaxa00.gif


бугага!!! muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif Теперь я знаю, что девушка, это та, что в юбке и на каблуках. И пофиг, что например, некоторые экземпляры в юбке матерятся хуже сапожника и у них ободраный лак на ногтях... Эх...вроде и не хотелось втягиваться в тупую дисскуссию, но не сдержалась...У некоторых интеллект высотой каблука измеряется... a_ob_ste.gif

Автор: iriska 10.6.2008, 13:23

кстати...вот для меня загадка... klizma00.gif когда я по немецким магазинам шопинговала,то у них в бутиках намного больше ярких и открытых вещей,чем у нас....но немки упорно одеваются как серые мышки... help0000.gif будем им прививать украинскую моду)))тем более сейчас там наших наравне с немками по количеству)))

Автор: Bebe 10.6.2008, 14:09

Цитата(iriska @ 10.6.2008, 14:23) *
кстати...вот для меня загадка... klizma00.gif когда я по немецким магазинам шопинговала,то у них в бутиках намного больше ярких и открытых вещей,чем у нас....но немки упорно одеваются как серые мышки... help0000.gif

100%! И я тоже удивлялась. Знакомые немки, глядя на яркие витрины, фыркали и вопрошали: "Кто вообще такое носит?" rolleyes.gif
А вообще, без фантазии одеваются и всё тут. Не все, конечно, но в массе своей так и есть.

Автор: Gedonizm 10.6.2008, 22:24

Цитата(Bebe @ 10.6.2008, 14:09) *
100%! И я тоже удивлялась. Знакомые немки, глядя на яркие витрины, фыркали и вопрошали: "Кто вообще такое носит?" rolleyes.gif
А вообще, без фантазии одеваются и всё тут. Не все, конечно, но в массе своей так и есть.


Угу и я тоже этого не поНимаю..посему еду в УкраиНу и Накупаю Куча Разных цветНых ХиппАновских Шмоток....куча ярких юбок...и джинов цветных....воообще куча бус..и фенек...хочу поХиппабЛудить...
ибо немцы одеваются качественно, стильно, но, как было замечено, действительно СКууушно..хочется ведро краски вылить на всю эту массу..

Автор: weSpe 11.6.2008, 5:06

Цитата(Kat_ @ 10.6.2008, 17:09) *
бугага!!! muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif Теперь я знаю, что девушка, это та, что в юбке и на каблуках. И пофиг, что например, некоторые экземпляры в юбке матерятся хуже сапожника и у них ободраный лак на ногтях... Эх...вроде и не хотелось втягиваться в тупую дисскуссию, но не сдержалась...У некоторых интеллект высотой каблука измеряется... a_ob_ste.gif


да, я тоже считаю ,что это переросло в "тупую дискуссию". мыслите, господа ,слишком узко!!!! каблук-это образно, я говорю в принципе об одежде девушек! смотреть надо шире!!! а на интеллект спирают только те, кто сам в нем не уверен! я уверена в себе во всех планах, но нравиться парням тоже надо уметь!
да и вообще мне пофигу ,как вы там одеваетесь, у вас свое мнение, у меня свое! gold0000.gif

Автор: weSpe 11.6.2008, 5:07

Цитата(neyada @ 10.6.2008, 16:03) *
девушкой становятся, одевая юбку?
я чувствую себя сексуальной и в широких рваных штанах и белой майке rolleyes.gif


NO COMMENTS muxaxa00.gif

Автор: neyada 11.6.2008, 13:37

да, это смешно? что меня хотят в любом виде? help0000.gif
у меня другие приоритеты- аккуратный маникюр, педикюр, макияж, прическа и немного духов

Автор: iriska 11.6.2008, 13:42

по-моему глупо продолжать разговор о ком-то конкретном...если девушка считает,что крше всех на свете даже в простыне... a_vot_de.gif то не стоит её разочаровывать... gold0000.gif

Автор: neyada 11.6.2008, 13:57

любая девушка должна быть для своего парня краше всех и без простыни rolleyes.gif
я ведь не говорила, что у меня нет обуви на каблуках rolleyes.gif есть, и довольно много, и платьев, и юбок, и все это я часто ношу.... ведь разговор о том, что мужу своему я нравлюсь и в балетках и джинсах rolleyes.gif
ну, у кого не так, звыняйте

Автор: Gedonizm 11.6.2008, 20:07

Цитата(neyada @ 11.6.2008, 13:57) *
любая девушка должна быть для своего парня краше всех и без простыни rolleyes.gif
я ведь не говорила, что у меня нет обуви на каблуках rolleyes.gif есть, и довольно много, и платьев, и юбок, и все это я часто ношу.... ведь разговор о том, что мужу своему я нравлюсь и в балетках и джинсах rolleyes.gif
ну, у кого не так, звыняйте


а Ты чего уже ЗАмужем..Аднака..

Автор: neyada 11.6.2008, 20:13

off....официальная свадьба через год, обручны 2 года уже rolleyes.gif называемся мужем и женой rolleyes.gif

Автор: Fedor 11.6.2008, 20:57

Цитата(iriska @ 11.6.2008, 13:42) *
по-моему глупо продолжать разговор о ком-то конкретном...если девушка считает,что крше всех на свете даже в простыне... a_vot_de.gif то не стоит её разочаровывать... gold0000.gif


Тяжело не согласиться, но!
Встречаются и такие, которые в простине и без макияжа краше многих других, нарисованных сверху до низу!
Еще одно уточнение: в Германии таких не видел, их тут по-моему просто нет, а вот дома ..... встречаются экземпляры, да! sex00000.gif
Я вот признаюсь, домой как приехал, вообще ходил налево и направо слюни пускал icon_red.gif после этих немецких крокодилов бэээээ!

Автор: shockolatte 13.6.2008, 15:41

Цитата(neyada @ 11.6.2008, 13:37) *
да, это смешно? что меня хотят в любом виде? help0000.gif
у меня другие приоритеты- аккуратный маникюр, педикюр, макияж, прическа и немного духов


И при этом рваные широкие штаны и белую майку???!!!!!! (это цитата)

Да уж, я промолчу!

Автор: shockolatte 13.6.2008, 15:42

Цитата(weSpe @ 11.6.2008, 5:06) *
да, я тоже считаю ,что это переросло в "тупую дискуссию". мыслите, господа ,слишком узко!!!! каблук-это образно, я говорю в принципе об одежде девушек! смотреть надо шире!!! а на интеллект спирают только те, кто сам в нем не уверен! я уверена в себе во всех планах, но нравиться парням тоже надо уметь!
да и вообще мне пофигу ,как вы там одеваетесь, у вас свое мнение, у меня свое! gold0000.gif


Полностью согласна!!!!!

Автор: weSpe 13.6.2008, 16:48

Цитата(shockolatte @ 13.6.2008, 19:42) *
Полностью согласна!!!!!


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! thank000.gif

Автор: cammino 13.6.2008, 23:18

Цитата(alber @ 5.6.2008, 1:38) *
Ага. Я тоже нахожу это примитивным. Заниматься спортом в спортивном костюме.

muxaxa00.gif ну, хоть раз твою шутку я заценила =)

Автор: neyada 15.6.2008, 20:22

Цитата(shockolatte @ 13.6.2008, 15:41) *
И при этом рваные широкие штаны и белую майку???!!!!!! (это цитата)

Да уж, я промолчу!


в моем понимании красота - ето 4истоплотност, опрятност....я например не выйду из дома с облезлими ногтями или в неглаженной рубашке, а пилит до атобуса пол4аса по жаре на каблуках....изволте

Автор: Gedonizm 17.6.2008, 20:33

Цитата(neyada @ 15.6.2008, 20:22) *
в моем понимании красота - ето 4истоплотност, опрятност....я например не выйду из дома с облезлими ногтями или в неглаженной рубашке, а пилит до атобуса пол4аса по жаре на каблуках....изволте


я вот Наоборот обАжаю неглаженные вещи..и считаю это верхом совершентсва...мне так больше нравится..
у то у немцев мания просто все гладить...я уже маман сказала..что за 2 месяца в Германии перегладила больше одежды чем за всю жизнь свою в Украине

Автор: VIP-Lirika 9.7.2008, 15:48

Цитата(shockolatte @ 12.5.2008, 15:22) *
Это лично мое мнение!
Все семьи одинаковые! А вы не задумывались, почему к одним О Пер у семьи отношение замечательное, а к другим отвратительное? Важно как ты себя поставишь перед семьей. Нужно быть с ними на равных, а как это добиться, если тебе семья просто не уважает, если даже подстраиваться не хочет?
Я не говорю, что я не собираюсь подстраиваться под семью, я понимаю, что без этого никак. Но тогда имею право требовать от семьи этого же. И считаю, что это вполне справедливо!

Я с тобой абсолютно согласна. Я когда ехала тоже не собиралась ни под чью дудку плаясать и не плясала. были моменты когда мне приходилось уступать, но за ето семья уступала мне не раз. В етом деле очень важно умение идти на компрмисы. Хотя есть конечно и семьи в которых никаких компромиссов и быть не может. Но в таком семействе и оставаться не обязательно. нас же никот не привязывает. Не хотите по-человечески - до свидания. Я здесь не прислуга. Мне удалось добиться абсолютного авторитета у детей и родителей. У меня есть принципы, которые я нарушать не собираюсь. А ето уже заслуживает уважения.

Автор: shockolatte 14.7.2008, 12:55

Цитата(VIP-Lirika @ 9.7.2008, 15:48) *
Я с тобой абсолютно согласна. Я когда ехала тоже не собиралась ни под чью дудку плаясать и не плясала. были моменты когда мне приходилось уступать, но за ето семья уступала мне не раз. В етом деле очень важно умение идти на компрмисы. Хотя есть конечно и семьи в которых никаких компромиссов и быть не может. Но в таком семействе и оставаться не обязательно. нас же никот не привязывает. Не хотите по-человечески - до свидания. Я здесь не прислуга. Мне удалось добиться абсолютного авторитета у детей и родителей. У меня есть принципы, которые я нарушать не собираюсь. А ето уже заслуживает уважения.


Спасибо, за поддержку! rolleyes.gif

Автор: Doodik 12.8.2008, 22:57

Давайте писать в эту темы прикольные заморочки немцев, которые они аргументируют фразой: Das ist sehr gefaerlich))))

Автор: Doodik 12.8.2008, 23:00

Вот парочка страхов моей семьи:
1) Выключают интернет на ночь... Типа от роутера излучение очень опасное)))
2) Не едят грибы ни в каком виде после аварии на ЧАЭС) Даже шампиньоны....

Автор: Exclusive 13.8.2008, 7:44

ыыы,хорошая тема.
1) выключают все электро приборы , во время грозы
2) 11-летнего ребенка надо обязательно провести на футбол ( квартал от дома), "мало ли что может случится, мы волнуемся". зато когда он идет с другом на озеро вдвоем ( 15 минут от дома) , то это не опасно....
надо подумать , какие еwе

Автор: Fedor 13.8.2008, 15:43

Цитата(Doodik @ 12.8.2008, 23:00) *
Вот парочка страхов моей семьи:
1) Выключают интернет на ночь... Типа от роутера излучение очень опасное)))
2) Не едят грибы ни в каком виде после аварии на ЧАЭС) Даже шампиньоны....

ГЫ-ГЫ!
Я думал, что это только у моих такой прикол с грибами, кста, я только теперь доганяю, почему оних их даже из магазина не едят, только я один дурак их ем и травлю себя радиоактивными веществами ( должен быть уже лысый )!!! durak000.gif !
Они мне когда объяснили, почему нельзя грибы из немецкого леса есть, так я просто несдержался и заржал ha000000.gif (канешна пасматрели как на идзиота! icon_smi.gif ), короче, говорят "взрыв был на атомной станции в России, и очень много радиоактивных веществ теперь у нас и в Европе кругом в лесу лежит, а грибы их очень хорошо впитывают, потому ЗЭР ГЭФЭРЛИГ!"
Я им сообщил, что было совсем не в России, а у нас, хотя на Украину эти рад. вещества почти не выпали, почти все на територии станции и возле нее, в Беларусии, и в России.

У меня все и всегда в "стэндбай", даже когда гроза. Недавно даже свет выбило во всем доме после того, как где-то ну очень рядом бабахнула молния, но все ок, усе работает!
А, еще странное дело, воду у нас НЕ экономят, и еще более странно, что посудомоечная машина работает только на "интензиф", а не "шпарр"???
А вообще еще подумаю и напише еще!

Автор: Doodik 13.8.2008, 16:19

Цитата(Fedor @ 13.8.2008, 15:43) *
ГЫ-ГЫ!
Я думал, что это только у моих такой прикол с грибами, кста, я только теперь доганяю, почему оних их даже из магазина не едят, только я один дурак их ем и травлю себя радиоактивными веществами ( должен быть уже лысый )!!! durak000.gif !



А меня уже никакая зараза не берет))) Всю жизнь в белорусских лесах грибы собирала)))
Даже комары немецкие не кусают... Это больше всего поражает семейство мое. Они то с ног до головы поливаются средствами от комаров и все покусанные ходят, а я сплю с открытым окном, они даже не залетают ко мне....
Это все грибы радиоактивные.. Ах. да, еще роутер в комнате muxaxa00.gif

Автор: _Inostranka_ 13.8.2008, 16:40

Цитата(Doodik @ 13.8.2008, 16:19) *
Даже комары немецкие не кусают...


Да их по сути там и нету icon_big.gif

Автор: Doodik 13.8.2008, 16:59

На Ostsee очень много комаров... И осы достали уже...

Автор: Estrella 13.8.2008, 18:13

Цитата(Doodik @ 13.8.2008, 16:19) *
А меня уже никакая зараза не берет))) Всю жизнь в белорусских лесах грибы собирала)))
Даже комары немецкие не кусают... Это больше всего поражает семейство мое. Они то с ног до головы поливаются средствами от комаров и все покусанные ходят, а я сплю с открытым окном, они даже не залетают ко мне....
Это все грибы радиоактивные.. Ах. да, еще роутер в комнате muxaxa00.gif



ооо у меня точно также:)))))все намазываюся кремами, а я все лето сплю с открытым окном( при том что у меня еще и озерко соседа под окном) и хоть бы хны))) хоть бы один для приличия залетел..
Мои грибы,слава Богу, едят, а вот во время грозы тоже все с розеток вытаскивают,при чем в такой панике)))))
Почему то со мной все не геферлихь,а вот з другом вдвоем 500 метров на тренировку геферлихь (как же, через дорогу перходить надо,а там же ампель))запутается не дай Бог в 12 лет))) muxaxa00.gif
Точно так же,когда у их мероприятия в школе,когда сами на великах 5 км в школу в час пик едут то фигня,а от после обеда как то сразу геферлхь:))) логика железная,но мне все равно конечно, мне за это деньги платят,так что умиляемся смеемся и делаем как они хотят. ugu00000.gif
А еще!Сонне ист геферлихь:))) Мы раз ходили с крестной малого в басейн где то в 15, ну и день был не то что бы солнечный и жаркий, я вывались на сонце,лежу загораю а крестная, намазавшись до омерзения белой смесью,спрятавшись в глухой тени изредка выбегала ко мне раз десять с кремом, мол Сонне ист геферлиь!!Хаст ду кайне ангст Сонненбрант цу криген??? a_vot_de.gif ...та йооопт! muxaxa00.gif Сонце воздух и вода наши лучшие друзья!!!! gum00000.gif
А еще майонез ист геферлихь:) там холестерин!!Дас ист furchtbar!!!! muxaxa00.gif уксус тонами в салате есть каждый день нет,а майонез да:)
Хорошо что мои инет на ночь не выключают)))))))) а то накрылся б мой ночной кинотеатр a_vot_de.gif
а вообще они меня каждый день удивляют:) каждый день прозреваю:)

Автор: Doodik 13.8.2008, 18:47

Оооо!!! Да, Сонне ист зер гефэрлихь!!!!!
Здесь на Остзее холодно дико!!! Даже если солнце есть, то я все равно мерзну. и ветер дикий и холодный....
Они малых все время кремами обмазывают с ног до головы! Ходят белые все, а еще когда в песочнице, песок этот весь на крем прилипает, жесть))))
А мне это солнце. выглядывающее на 15 минут в +18 абсолютно не страшно))) Так они все удивляются, что я кремами не пользуюсь...

Автор: shockolatte 13.8.2008, 20:30

Цитата(Estrella @ 13.8.2008, 18:13) *
А еще майонез ист геферлихь:) там холестерин!!Дас ист furchtbar!!!!


А разве в Германии есть майонез? Где же они его откапали???

Автор: _Inostranka_ 13.8.2008, 21:22

Цитата(Doodik @ 13.8.2008, 18:47) *
Оооо!!! Да, Сонне ист зер гефэрлихь!!!!!
Здесь на Остзее холодно дико!!! Даже если солнце есть, то я все равно мерзну. и ветер дикий и холодный....
Они малых все время кремами обмазывают с ног до головы! Ходят белые все, а еще когда в песочнице, песок этот весь на крем прилипает, жесть))))
А мне это солнце. выглядывающее на 15 минут в +18 абсолютно не страшно))) Так они все удивляются, что я кремами не пользуюсь...


ООоо...Зонне так это вообще. Тоже поражаюсь, что они все этими кремами по ходу обливаются, и меня вечно с большими глазами спрашивают, почему я кремом не пользуюсь... muxaxa00.gif
А мне зачем пользоватся, если я и так хорошо Солнышко переношу, да еще и загораю быстро. ugu00000.gif

Автор: _Inostranka_ 13.8.2008, 21:26

Цитата(shockolatte @ 13.8.2008, 20:30) *
А разве в Германии есть майонез? Где же они его откапали???

Есть конечно. И на тюбике еще написано Mayonese ugu00000.gif

Автор: Doodik 13.8.2008, 22:17

Мои детям не разрешают пить воду газированную и чай...
А то, что ребенок 1,5 года без обуви полдня ходит(под дождем в +12 градусов) когда семья делают аусфлюг-это нормально. Родители просто забыли ботиночки, когда ребенка в машину сажали)

Автор: shockolatte 15.8.2008, 12:40

Цитата(Doodik @ 13.8.2008, 22:17) *
Мои детям не разрешают пить воду газированную и чай...
А то, что ребенок 1,5 года без обуви полдня ходит(под дождем в +12 градусов) когда семья делают аусфлюг-это нормально. Родители просто забыли ботиночки, когда ребенка в машину сажали)


Да уж!!! a_vot_de.gif Это ж просто из крайности в крайность!!!!! a_vot_de.gif

Автор: Ната12 28.8.2008, 23:27

Цитата(Doodik @ 13.8.2008, 18:47) *
Оооо!!! Да, Сонне ист зер гефэрлихь!!!!!
Здесь на Остзее холодно дико!!! Даже если солнце есть, то я все равно мерзну. и ветер дикий и холодный....
Они малых все время кремами обмазывают с ног до головы! Ходят белые все, а еще когда в песочнице, песок этот весь на крем прилипает, жесть))))
А мне это солнце. выглядывающее на 15 минут в +18 абсолютно не страшно))) Так они все удивляются, что я кремами не пользуюсь...


У немцев совсем другой тип кожи, намного более чувствительный к солнцу, чем у русских и тем более украинцев.

Тем более что рак кожи становится всё более распрстраненным.

К тому же от переизбытка утльтрафиолета А кожа намного быстрее стареет (если вы не знали icon_big.gif)
Так что смейтесь-то смейтесь, но потом не удивляйтесь ранним морщинкам и одряблости. rolleyes.gif

Автор: alber 29.8.2008, 2:28

Цитата(Ната12 @ 28.8.2008, 23:27) *
У немцев совсем другой тип кожи, намного более чувствительный к солнцу, чем у русских и тем более украинцев.
Тем более что рак кожи становится всё более распрстраненным.
К тому же от переизбытка утльтрафиолета А кожа намного быстрее стареет (если вы не знали icon_big.gif)
Так что смейтесь-то смейтесь, но потом не удивляйтесь ранним морщинкам и одряблости. rolleyes.gif


Жаль немцы не видели, как мы с раннего детства сжегаем днем кожу на солнце, чтобы ночью мазать друг дружке спины Сметаной. И если не сбросили с себя 3 шкуры за лето, то считай не загорали. И я бы даже не сказал, что у них "совсем другой" тип кожи (ну если и так (откуда такая информация?), то совсем чуть-чуть , и то, если брать "очень в среднем", у нас тоже не каждый второй мулат).
У них другое отношение к здоровью.

Автор: Mила 29.8.2008, 23:10

Цитата(Ната12 @ 29.8.2008, 0:27) *
У немцев совсем другой тип кожи, намного более чувствительный к солнцу, чем у русских и тем более украинцев.

Тем более что рак кожи становится всё более распрстраненным.

К тому же от переизбытка утльтрафиолета А кожа намного быстрее стареет (если вы не знали icon_big.gif)
Так что смейтесь-то смейтесь, но потом не удивляйтесь ранним морщинкам и одряблости. rolleyes.gif

вот-вот papa0000.gif , полнлстью согласна ugu00000.gif
И что ето за крем такой что они все белые ходят?! Я тоже пользуюсь защитным кремом (не круглый год конечно же icon_big.gif ), но он на коже совсем не заметен

Автор: Ната12 29.8.2008, 23:15

Цитата(Mила @ 29.8.2008, 23:10) *
вот-вот papa0000.gif , полнлстью согласна ugu00000.gif
И что ето за крем такой что они все белые ходят?! Я тоже пользуюсь защитным кремом (не круглый год конечно же icon_big.gif ), но он на коже совсем не заметен

Он белый пока не впитался:)

Автор: alber 2.9.2008, 1:03

.. и детям его часто не втирают, а наносят толстым слоем, для пущей видимо защиты.

Автор: shockolatte 2.9.2008, 11:24

Цитата(alber @ 2.9.2008, 1:03) *
.. и детям его часто не втирают, а наносят толстым слоем, для пущей видимо защиты.


Ага, точно! А потом с таким толстым слоим они идут купаться в бассейн! Лично это наблюдала в Греции!

Автор: bifani 4.9.2008, 8:53

всем привет!

-мои ельтерны ооооочень бояться москитов durak000.gif ..я была в шоке ogo00000.gif когда фатер вчера орал как бешенный на весь дом,потому что дети не выключили комп, а я свет в их спальне devil000.gif ..детей ваще жестко наказал - никакого компа до рождества..что это? hmm00000.gif а мне лишь по буквам сказал - не оставляй свет включенным zloy2000.gif

-а я еще не дай Бог ты дашь куриные кости нашей собачке..она может подавиться... plach000.gif ...ппц..на то она и собака,чтоб есть кости!!!

-никого не впускай в дом..разговаривай только через закрытые двери..даже с соседскими детьми boom0000.gif

-страшно тебя с твоими друзьями (на машине) отпускать в Heide Park с нашими детьми ...даже когда я предложила и эльтернам с нами поехать... otstoy00.gif а дети аж засияли, когда я сказала про Heide.

-чтобы установить беспроводную новую сеть...надо обязательно поставить новый антивирус...т.к. в противном случае ооочень опасно.... icon_big.gif в доме 4 компа (с моим)!

Автор: shockolatte 8.10.2008, 13:22

Недавно эли какую-то китайскую эду. В тесто завернуты разниэ овощи. Через день пацан рещил доэсть остатки. Стоит разогреваэт. Тут вбегаэт маманя и говорит чtо по новостям передали буд то бы в Китаэ отравлениэ молока и очень много человек попало в болницу. Стали изучать состав, вияснилось молока нет. Кроме того написано маде ин Германы, то есть к Китаю вообще отнощения не имеет. Результат - викинули в помоюку, на всякий случай! Ребенок голодний остался!.

Автор: Tatiana A. 13.10.2008, 14:56

Цитата(bifani @ 4.9.2008, 9:53) *
всем привет!

-мои ельтерны ооооочень бояться москитов durak000.gif ..я была в шоке ogo00000.gif когда фатер вчера орал как бешенный на весь дом,потому что дети не выключили комп, а я свет в их спальне devil000.gif ..детей ваще жестко наказал - никакого компа до рождества..что это? hmm00000.gif а мне лишь по буквам сказал - не оставляй свет включенным


-а я еще не дай Бог ты дашь куриные кости нашей собачке..она может подавиться... plach000.gif ...ппц..на то она и собака,чтоб есть кости!!!

-никого не впускай в дом..разговаривай только через закрытые двери..даже с соседскими детьми

-страшно тебя с твоими друзьями (на машине) отпускать в Heide Park с нашими детьми ...даже когда я предложила и эльтернам с нами поехать... а дети аж засияли, когда я сказала про Heide.

-чтобы установить беспроводную новую сеть...надо обязательно поставить новый антивирус...т.к. в противном случае ооочень опасно.... в доме 4 компа (с моим)!


Разве плохо заботиться о своей безопасности и тем более о безопасности своей семьи??? Да, в чём-то они перегибают палку, но в общем то ведь они-правы...и комп. и собака и те же...москиты

Автор: Ната12 13.10.2008, 20:39

Цитата(Tatiana A. @ 13.10.2008, 14:56) *
Разве плохо заботиться о своей безопасности и тем более о безопасности своей семьи??? Да, в чём-то они перегибают палку, но в общем то ведь они-правы...и комп. и собака и те же...москиты


ugu00000.gif
Кстати, а кто не занет - собакам действительно нельзя куринные кости, и немцы тут ни при чем, я это знала ещё в России.http://bulldog-fill.com/board/viewtopic.php?t=237


Автор: Ната12 8.11.2008, 20:05



typisch deutsch:

Вывеска на маленькой игровой площадке во дворе жилого дома.

http://www.radikal.ru

Автор: Mity@j 4.12.2008, 1:11

Народ, скажите: вы в Германии кроме семьи общаетесь с немцами? (или хотя бы с прочими иностранцами на немецком)
Вот мой друг уже год живет в Германии и когда я приехал к нему, меня оч.удивило, что он кроме как по делу с немцами совсем не общается, даже с соседями по общаге. Когда я у него, такого общительного в России, спросил почему он с ними не общается, он заявил, что НАФИГ МНЕ ЭТИ НЕМЦЫ? ТУТ ЛЮДИ ИНДИВИДУАЛИСТЫ, ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ, В ГЕРМАНИИ НЕТ ДРУЖБЫ И Т.Д. И Т.П.
Каково ваше мнение по этому поводу? Так ли сильно они отличаются от нас?

Автор: Doodik 4.12.2008, 12:14

Отличаются.
Здесь мало кто будет дружить с тобой просто так, потому что человек хороший. В первую очередь думают о том, какую пользу принесет общение с тобой, окупится ли затраченное время. С немцами вообще достаточно тяжело сблизиться...
Другое дело-иностранцы, не только русские.. но опять же, все индивидуально.

))) Вот девушки наши, избалованные русскими парнями, до сих пор удивляются, что за них не платят в барах, не дарят цветов и не забрасывают смсками 24 часа в сутки.

Автор: Fl@mme 4.12.2008, 13:19

Цитата(Mity@j @ 4.12.2008, 0:11) *
Народ, скажите: вы в Германии кроме семьи общаетесь с немцами? (или хотя бы с прочими иностранцами на немецком)
Вот мой друг уже год живет в Германии и когда я приехал к нему, меня оч.удивило, что он кроме как по делу с немцами совсем не общается, даже с соседями по общаге. Когда я у него, такого общительного в России, спросил почему он с ними не общается, он заявил, что НАФИГ МНЕ ЭТИ НЕМЦЫ? ТУТ ЛЮДИ ИНДИВИДУАЛИСТЫ, ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ, В ГЕРМАНИИ НЕТ ДРУЖБЫ И Т.Д. И Т.П.
Каково ваше мнение по этому поводу? Так ли сильно они отличаются от нас?

Kommt drauf au :)

У меня по приезду был четко ограниченный круг русскоязычных знакомых, и меня это вполне устраивало. но в Уни все по другому- нужно вместе реферат подготовить, встретиться с камилитонами чтоб сделать вместе задания, да и на работе хватает немецкой молодежи. и теперь у меня есть и другие знакомые- и у нас много общего, мы видимся не только в уни или на работе :). Особенно от немецких девушек я не ожидала что они могут быть такими приятными :).могу сказать что везде есть разные люди, хватает и русских индивидуалистов, думающих только о себе

Автор: Falter 4.12.2008, 13:59

У них вообще мало дружеских связей , скорее родственные ) Все остальное можно назвать компанейские или сотруднечество , впринцыпе что выгодно обоим сторонам ! во всем остальном то самые дружелюбные это не коренные немцы...а мигранты(конечно если это не турки которых там валом ..и которые не особо доброжелательны) которые уже много лет живут в Германии! у них даже человек с которым могут жить много лет називается не там как у нас "в гражданском браке " , а к "крепкой" подругой ) "лутшей " ) как это для меня было дико , когда пара которая живет вместе 8 лет ... представили друг друга как друзей!

Автор: Doodik 4.12.2008, 15:17

Согласна. Одно дело работа и учеба, абсолютно другое русская aupair.

Парни немцы как правило рассчитывают только на то, чтобы хорошо провести время, желательно один раз и без всяких обязательств и лишнего общения:)

А широкая русская душа здесь никому не нужна. Им ее просто не понять, да они и не стараются)

Автор: Falter 4.12.2008, 17:35

Как не крути , а люди везде разные) не плохие не хорошие , а разные ) потому что и хороших и плохих везде хватает! a_tccc00.gif

Автор: Mity@j 8.12.2008, 8:46

Я на днях слушал аудиоурок Deutsche Welle на тему "немцы в Швейцарии". Так в чем прикол: немцы про Швейцарию и Швейцарцев говорят то, же, что и большинство русских о Германии и немцах))). Типа швейцарцы замкнутые, с ними трудно уст-ть дружеские связи, типа на деньгах помешаны и т.д. и т.п.)))
Вообще я могу сказать одно: если хочешь понять народ, то нужно подходить к оценке вещей с его позиций и взглядов

Автор: Tatiana A. 8.12.2008, 10:46

Заметила,что у немцев к "веселости" окружающего мира всегда были очень высокие требования...Особенно те немцы, которые в первый раз приезжают к нам, делают многозначительное замечание - "Как вы можете быть такими неулыбчивими?!" Мне, например, шаблонная дежурная улыбка не всегда приятна, так как скорее всего она-неискренная..Да, согласна, это одно из правил хорошего тона, но наверное у немцев это правило перешло в ментальность..
Поделитесь, как вы адаптировались к немецкой улыбке? Была ли это проблема? Часто ли вас просили улыбаться? icon_big.gif icon_big.gif icon_big.gif

Автор: Fl@mme 8.12.2008, 12:49

Цитата(Tatiana A. @ 8.12.2008, 9:46) *
Заметила,что у немцев к "веселости" окружающего мира всегда были очень высокие требования...Особенно те немцы, которые в первый раз приезжают к нам, делают многозначительное замечание - "Как вы можете быть такими неулыбчивими?!" Мне, например, шаблонная дежурная улыбка не всегда приятна, так как скорее всего она-неискренная..Да, согласна, это одно из правил хорошего тона, но наверное у немцев это правило перешло в ментальность..
Поделитесь, как вы адаптировались к немецкой улыбке? Была ли это проблема? Часто ли вас просили улыбаться? icon_big.gif icon_big.gif icon_big.gif

ооо... это вообще больная тема... улыбаюсь, куда ж деваться? не хочется же показать дурное воспитание- вежливо-так вежливо :)
улыбка бесит до сих пор, но научилась сама быть такой же :) причем чем неприятнее и зануднее собеседник/знакомый/прохожиj/посетитель - тем слащавее и неискренне улыбочка выходит, с этим ничего не поделать...

Автор: Julja85 8.12.2008, 13:04

А я всем улыбаюсь от души. И такое чувство, что они отвечают мне тем же. Может, мне попадались только приятные люди? icon_red.gif

Автор: Fl@mme 8.12.2008, 15:07

Цитата(Julja85 @ 8.12.2008, 12:04) *
А я всем улыбаюсь от души. И такое чувство, что они отвечают мне тем же. Может, мне попадались только приятные люди? icon_red.gif

иногда стоит заглянуть в глаза- они не улыбаются. улыбка самая что ни на есть приятная, а взгляд- как ведро холодной воды...

Автор: Julja85 8.12.2008, 15:23

нет, просто я думаю, что если от души самому улыбаться, то со стороны даже самого черствого человека можно получить искреннюю улыбку. То же самое с вежливостью. Даже в Украине, хотя там с этим сложнее-людей раздражает твоя улыбка. Их напрягает, что у тебя все хорошо.

Автор: Tatiana A. 8.12.2008, 15:49

Цитата(Julja85 @ 8.12.2008, 16:23) *
нет, просто я думаю, что если от души самому улыбаться, то со стороны даже самого черствого человека можно получить искреннюю улыбку. То же самое с вежливостью. Даже в Украине, хотя там с этим сложнее-людей раздражает твоя улыбка. Их напрягает, что у тебя все хорошо.

Не согласна с последним мнением. Если мне хорошо, я улыбають и агрессии со стороны окружающих нет, они наоборот подпитываються моим позитивом a_angelo.gif а мне и не жалко!
...но на сегодняшний день повод для улыбки приходиться очень долго искать...А жаль! Я так люблю смеяться ha000000.gif

Автор: Mity@j 9.12.2008, 18:24

Татьяна, а ты значала реши для себя одну вещь: что лучше холодно, без души улыбаться или гадить друг другу, но "с душой"?
Лично по мне лучше первое. К тому же тут такая политика у немцев: если у тебя плохое настроение или у тебя какие-то проблемы, ты не должен портить настроение окружающим

Автор: Julja85 9.12.2008, 20:58

100 процентов. Так же и когда у меня хорошее настроение, я не хочу, чтобы его испортила тетка на почте, которая с мужем с утра поругалась...или не было у нее никогда мужа...и поэтому злая)

Автор: Fl@mme 9.12.2008, 23:04

Цитата(Julja85 @ 9.12.2008, 19:58) *
100 процентов. Так же и когда у меня хорошее настроение, я не хочу, чтобы его испортила тетка на почте, которая с мужем с утра поругалась...или не было у нее никогда мужа...и поэтому злая)

единственное иключение- работники Ausländerbehörde.... у них похоже пожизненно настроения нет и улыбками они себя даже и не утруждают...

Автор: Julja85 9.12.2008, 23:09

Атмосферу Родины создают muxaxa00.gif

Автор: Falter 9.12.2008, 23:13

У меня был знакомый немец так мне вообще казалось что он по жизни надутый...и чаще всего "Doch..." все что я в основном слышала...ох это их любимое слово по моему biggrin.gif Так что не все они с такой улыбкой ходят...доказаный факт)

Автор: Tatiana A. 10.12.2008, 10:50

Цитата(Mity@j @ 9.12.2008, 19:24) *
Татьяна, а ты значала реши для себя одну вещь: что лучше холодно, без души улыбаться или гадить друг другу, но "с душой"?
Лично по мне лучше первое. К тому же тут такая политика у немцев: если у тебя плохое настроение или у тебя какие-то проблемы, ты не должен портить настроение окружающим

Тю, мы совершенно не о том..Первое, второе...Лотерея какая-то. a_yazika.gif
Я не могу клоунадничать и лицемерно улыбаться, если нет настроения. Ну не могуууу я icon_raz.gif честно-честно ugu00000.gif

Автор: Светлячок 27.12.2008, 21:02

Цитата(Doodik @ 12.8.2008, 22:57) *
Давайте писать в эту темы прикольные заморочки немцев, которые они аргументируют фразой: Das ist sehr gefaerlich))))

Жарить что-либо на подсолн.масле- Das ist sehr gefaerlich-потому что непременно будет болеть живот.Оставлять воду в чайнике-опасно-заведется много микробов то есть заварил чай-воду sofort в умывальник.Мыть сковородку под струей воды тоже sehr gefaerlich но зато не геферлихь наполнить раковину водой потом скинуть туда всю посуду и в этой...мыть.,так типо уничтожаются все бактерии

Автор: Nobody 28.12.2008, 11:42

НАрод,приветик,у меня такой вопрос,я не нашел подходящую рубрику для вопроса,как там с музыкой,я просто любитель слушать музыку громко,понимаю,что не льзя будет,ограничение во времени и все такое!!!!знаю,что в обед должна быть тишина и что после 6 тем более,все приходят домой уставшие и должны отдыхать!!!но я повешаюсь не слушая музыку громко и на хороших колонках!!!я слушаю все, от попсы(которую слушаю редко)и кончая панк-роком и рэпом!!!как быть? a_pesnya.gif aaa00000.gif a_aaaaa0.gif icon_twi.gif hmm00000.gif

Автор: Julja85 28.12.2008, 13:37

Слушай, когда все на работе. Я так и делаю. Но это если у семьи частный дом. Мои соседи в Германии знали наизусть весь репертуар Нирваны, ну и украинские песни), но ругаться не приходили.

Автор: Kat_ 28.12.2008, 20:14

Цитата(Julja85 @ 10.12.2008, 0:09) *
Атмосферу Родины создают muxaxa00.gif


100% !!! туда спецом таких набирают! i_rtfm00.gif

Автор: Mity@j 9.1.2009, 1:06

А мож там т.н. "русские немцы" работают? icon_twi.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 1:09

ни в жизнь!!!! Ты что, на такой работе такиельготы - многие коренные немцы мечтают туда устроиться

Автор: Mity@j 9.1.2009, 1:49

Клёво rolleyes.gif

А какие там у них льготы кстати? Не знаешь? icon_coo.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 2:07

точно знаю, что если они там хоть год проработали, то стабильная большая пенсия им точно полагается...

Автор: Mity@j 9.1.2009, 2:13

Клёво ugu00000.gif

Автор: diana 5.9.2009, 15:01

у меня такая ситуация:
вообщем, когда моя семья идет в гости или погулять, или просто посидеть вечером за бокалам вина, они постоянно зовут меня с собой. так вот: они это делают из вежливости или действительно хотят, чтобы я пошла с ними? как вы думаете?
просто, может, им хочется пообсуждать какие-нибудь не касающиеся меня темы, но не удобно оставлять меня саму (хотя мне даже лучше), но если они действительно хотят, чтобы я провела время с ними, а я откажусь, они могут обидется. я прям не знаю что делать.

Автор: shiny1405 5.9.2009, 15:15

Цитата(diana @ 5.9.2009, 15:01) *
у меня такая ситуация:
вообщем, когда моя семья идет в гости или погулять, или просто посидеть вечером за бокалам вина, они постоянно зовут меня с собой. так вот: они это делают из вежливости или действительно хотят, чтобы я пошла с ними? как вы думаете?
просто, может, им хочется пообсуждать какие-нибудь не касающиеся меня темы, но не удобно оставлять меня саму (хотя мне даже лучше), но если они действительно хотят, чтобы я провела время с ними, а я откажусь, они могут обидется. я прям не знаю что делать.


Если тебе с ними интересно, и им с тобой тоже (в принципе это заментно)), ведь правда), тогда стоит проводить время с семьёй.
Ты первую неделю только в Германии, поэтому немцы хотят понять, что ты за человек, твои интересы, увлечения.

В моей швейцарской семье посиделки с семьёй было требование - но мне было жутко не по себе, меня вечно тестировали на эрудицию и умение вести small talk. Меня это жутко напрягало. А вот немецкая семья два года назад приглашала по желанию, тогда мы могли общаться на разные темы без напряжения, и было очень интересно.

Если гасты хотят побыть сами, они просто не будут приглашать - поверь!!))


Автор: diana 5.9.2009, 15:19

Цитата(shiny1405 @ 5.9.2009, 16:15) *
Если тебе с ними интересно, и им с тобой тоже (в принципе это заментно)), ведь правда), тогда стоит проводить время с семьёй.
Ты первую неделю только в Германии, поэтому немцы хотят понять, что ты за человек, твои интересы, увлечения.

В моей швейцарской семье посиделки с семьёй было требование - но мне было жутко не по себе, меня вечно тестировали на эрудицию и умение вести small talk. Меня это жутко напрягало. А вот немецкая семья два года назад приглашала по желанию, тогда мы могли общаться на разные темы без напряжения, и было очень интересно.

Если гасты хотят побыть сами, они просто не будут приглашать - поверь!!))


спасибо большое за совет!

Автор: adriatika 12.10.2009, 23:56

на мой взгляд немного пофигисты-ну вот посадить ребенка пока готовишь на стол при газовой плите-нормально,поднять с пола и в рот-нормально,дырка-нормально,дождь и почти без одежды-нормально,есть всякую херню-нормально,как меня это беситттт!!!!ну много непонятного для меня!но я уважаю их выбор,их трпдиции!все таки я к ним приехала!!!!

Автор: _Inostranka_ 13.10.2009, 0:14

Во тема "Какие они немцы"!!!!

Да такие же люди как и везде......Чем они могут от украинцев отличаться:
-другой язык
-да, они пунктуальнее
-да они порядочнее
-НО, они все же остаются такими же людьми как и везде!!!

Автор: Natalinka 13.10.2009, 8:53

Цитата(adriatika @ 13.10.2009, 0:56) *
на мой взгляд немного пофигисты-ну вот посадить ребенка пока готовишь на стол при газовой плите-нормально,поднять с пола и в рот-нормально,дырка-нормально,дождь и почти без одежды-нормально,есть всякую херню-нормально,как меня это беситттт!!!!ну много непонятного для меня!но я уважаю их выбор,их трпдиции!все таки я к ним приехала!!!!


Даа, это всё в точку! ugu00000.gif мои дети искренне удивляются и негодуют, когда я не даю им съесть, то что упало на пол, ведь мама и папа всегда разрешают, а пол такой чистый! icon_big.gif Но мы пришли к компромису, сначала я выбрасывала это в мусорку и в ответ слушала крики и слёзы, а теперь мы просто это моем под краном и все довольны)
И ещё приучила их руки мыть перед едой, до этого они не знали,что это такое. Но с родителями они их всё равно не моют, а потом страдают вечно разными желудочными заболеваниями, а родители удивляются, что же их чадо съело такого плохого. И при этом поют их Кока-колой, потому что местные врачи это им советуют, как отличное средство от желудка icon_sur.gif
А ещё уже несколько дней пытаюсь выпросить у гастмамы перчатки для ребёнка, он когда идёт в садик, то плачет,что у него мёрзнут руки. Но она всё время забывает, да и девочка ходит без носков вообще и полуодетая в такой холод. Вообще вечные сопли и кашель у детей здесь это нормально. Но зато в будущем наверное они такие закалённые будут, как их родители - в жуткий холод в неотапливаемом доме, когда на мне 2 свитера в футболке ходить)
Но несмотря на всё это, в будущем они все вроде живые и здоровые! rolleyes.gif

Автор: adriatika 14.10.2009, 18:11

а вообще я стараюсь спокойно относится,точнее мне пофигу,я ж с ними не всю жизнь буду жить,и принцип выбрала-не моя семья,не мои детки,я выполняю все их пожелания, т.к. это из жизнь,их образ жизни и уклад,очень уважительно отношусь,просто мы-другие!!!но у каждого свои есть заморочки,привычки и все такое!!!!так что-из право!!!

Автор: uk_frau 1.11.2009, 16:01

А мне немцы,которые приезжали к нам, показались весьма открытыми. Но это только внешне. Могу сказать, что молодежь, в особенности(!)девушки,ужжжасно неаккуратные..как лягли спать,так и пошли на гульки a_vot_de.gif А так, веселые и позитивные! ugu00000.gif

Автор: adriatika 1.11.2009, 18:22

у них идет по принципу-и в пир,и в мир,в добрые люди!!!

Автор: erastik 1.11.2009, 22:08

А мне интересно немецкие девушки красивые? Хочу познакомиться!!! roza0000.gif

Автор: adriatika 1.11.2009, 22:11

я на комплименты не жадная,на красоту не завистливая,но за 2 месяца не видела ни одной приятной,они на мой взгляд не ухоженные,грубоватые...есть конечно исключения,но все же это не самая симпатичная нация!

Автор: Liys 1.11.2009, 22:15

Цитата(adriatika @ 1.11.2009, 22:11) *
я на комплименты не жадная,на красоту не завистливая,но за 2 месяца не видела ни одной приятной,они на мой взгляд не ухоженные,грубоватые...есть конечно исключения,но все же это не самая симпатичная нация!

То ли я не туда смотрела, то ли не тех видела, то ли во вкусах непривередливая.... Но как по мне-обычные, нормальные, даже с неплохой фигурой.. (я просто молодежи много только в бассейнах и видела..), а в поезде лишь подростки, или постарше..

Автор: adriatika 1.11.2009, 22:29

по поводу фигуры большие сомнения,в фитнесстудио не видела молодых и с хорошей фигурой...знакомый из Германии сказал,что есть даже очень хорошие немки,но не массово!для меня в них много неаккуратности в одежде,макияже,волосах...

Автор: Santa 6.1.2010, 17:55

Большинство знакомых мне немецких девушек-безполые,какие-то.... Тоесть смотришь на человека-и не можешь понять мальчик оно или девочка?? Короткая стрижка+отсуствие косметики+мешковатая одежда....Симпатичные есть,но они большая редкость ugu00000.gif

Автор: Santa 6.1.2010, 17:57

А еще мне один немец когда то сказал,что если в Германии видишь красивую девушку,то она полюбому либо из Украины,либо из России... icon_big.gif

Автор: smile 7.1.2010, 1:04

а что вы скажите по поводу парней??? можно с кем-то познакомиться и как они реагируют на нас(русс.,укр,бел.) ?????

Автор: AnnaBened 7.1.2010, 1:32

Цитата(smile @ 7.1.2010, 0:04) *
а что вы скажите по поводу парней??? можно с кем-то познакомиться и как они реагируют на нас(русс.,укр,бел.) ?????


Вопрос улыбнул. Конечно, можно познакомиться, разве они не такие же люди как украинцы/русские?

Автор: _Roksolana bella_ 7.1.2010, 14:36

да, но они здесь более зажатые, я слышала. Т.е., например, если парню на улице, в метро понравилась девушка, всё равно ему сложно сделать первый шаг и подойти первым знакомиться...

Автор: shiny1405 7.1.2010, 14:39

Цитата(AnnaBened @ 7.1.2010, 1:32) *
Вопрос улыбнул. Конечно, можно познакомиться, разве они не такие же люди как украинцы/русские?


Точно))
Но только вот, смотря с какими пранями и смотря для каких целей)))))))))


Цитата(smile @ 7.1.2010, 1:04) *
а что вы скажите по поводу парней??? можно с кем-то познакомиться и как они реагируют на нас(русс.,укр,бел.) ?????


В отличие от переселенцев ("русских немцев", которые даже в S-Bahne, будут приставать \другоге слово пока не приходит на ум\ с банальными выражениями в стиле "Ой деееевушка, у вас такие очароваааательные глаза и бла-бла-бла" или вопросами "А как пройти в библиотеку?"), многие немцы часто знакомятся либо через "друзів друзів якихось друзів" (ДР, общие вечеринки, походы в кино и театр), либо на так называемых "кружках по интересам" (фитнесс, скалолазанье, йога, учёба-работа, вечерние школы (ФХШ) и т.д.)


Как реагируют - да по-разному, конечно же)) Люди разные...

Если вопрос был о серьёзных отношениях, то стоит заметить, что даже если немцы оценивают женнственность /именно женственность и мякгость, а не красоту (ибо красота - понятие оооооооооооочень субъективное)/ славянок, то в большинсве своём предпочитают немок (возможные причины: язык, общая культурно-социльная среда и т.д., предубеждения).

Но все же есть мужчины, которым всё равно)), если это химия и серьёзные намерения и заитересованность с обеих сторон - тогда в перёд и с песней))) Любого человека всегда можно заинтересовать))

Автор: smile 7.1.2010, 19:01

что бы немцы не говорили ,а славянки краше всех!!!!!!!!!!! a_love00.gif

Автор: adriatika 7.1.2010, 19:09

ну я не могу сказать, что немцы прям так бросаются знакомиться,..безусловно, смотрят, приглядываются к тебе-в кружках, как Оля написала...мне знакомый "русский немец" сказал-типа они - его друзья немцы- тобой интересуются, но слишком много возни с тобой-легкие отношения-мне не нужны, а более серьезно-они не готовы брать на себя- язык, это реально многое решает, мой менталитет,и немцы- люди очень практичные, до приезда сюда я и понятия не имела что такое-иностанец, как мужчина я имею ввиду,теперь вот я неуверенна,что я смогла бы так...девочки, которые встречаются с "русскими немцами-голландцами-американцами", наверное, это лучще...но,как говорится, судьба и на печи найдет...

Автор: AnnaBened 7.1.2010, 19:50

Цитата(adriatika @ 7.1.2010, 18:09) *
ну я не могу сказать, что немцы прям так бросаются знакомиться,..безусловно, смотрят, приглядываются к тебе-в кружках, как Оля написала...мне знакомый "русский немец" сказал-типа они - его друзья немцы- тобой интересуются, но слишком много возни с тобой-легкие отношения-мне не нужны, а более серьезно-они не готовы брать на себя- язык, это реально многое решает, мой менталитет,и немцы- люди очень практичные, до приезда сюда я и понятия не имела что такое-иностанец, как мужчина я имею ввиду,теперь вот я неуверенна,что я смогла бы так...девочки, которые встречаются с "русскими немцами-голландцами-американцами", наверное, это лучще...но,как говорится, судьба и на печи найдет...


Уточнение насчет встречаний: мой бойфренд русский, просто живет в Голландии. С echte Nederlands ("настоящими" голландцами) не срослось. Менталитет - штука темная.
Но познакомиться вполне возможно. Все зависит от целей этого самого знакомства. Думаю, в Германии где-то так же.

Автор: adriatika 7.1.2010, 19:59

ну конечно, все зависит от целей знакомства и разумеется людей, невозможно говорить,что -нет, не то или нельзя с иностранцами быть счастливой, все очень индивидуально и непредсказуемо...но вот одно меня удивляет-многие думают,что МЫ ну прям очень хотим замуж и здесь остаться,...да, мы может и хотим, но у нас у многих есть свои цели, планы, ценности...как то в фитнесстудио пока занималась, смотрела передачу про то, как иностранцы едут на Украину и Россию, а там им "смотрины" устраиваю девушек и так это все вульгарно было снято и преподнесено для зрителя, мне так мерзко стало ,а немки хохотали ...и одна- все знают кто я здесь- "мило" мне улыбнулась, мне конечно же было безразлично, для меня важно только что я о себе думаю...

Автор: _Roksolana bella_ 7.1.2010, 21:54

ну понятное дело, что многие хотят остаться - все хотят нормальный уровень жизни. Но не любой ценой, конечно (хотя, есть и такие)
Согласна насчёт менталитета, я такого тоже не пойму. У меня русский немец, слава Богу a_love00.gif
Хотя, моя подружка замужем за итальянцем и всё у них Т-Т-Т супер!!! ledi0000.gif

Автор: adriatika 7.1.2010, 22:00

для мея изначально было-только не "любой" ценой...слишком тяжкие последствия могут быть...

Автор: texas 7.1.2010, 22:05

У каждого цена то разная...
Некоторые готовы многое терпеть и долгими годами...
Это дело каждого из нас, что считать для себя приемлемым и "любой ценой".
Может для кого-то выйти замуж за человека, которого еле еле на дух переносишь, и не есть крайним шагом...
Как знать..
Как латыняне говорили O tempora! О mores! О времена! О нравы!
ИМХО)
Дай нам, тот кто наверху, не прибегать к подобному)
Ведь мы сами строим свою судьбу)) Ну хотябы можем попытаться повлиять на неё)))

Автор: adriatika 7.1.2010, 22:13

"каждый выбирает сам-женщину, религию, дорогу", и цена , да,у каждого своя, по мне так, жить в согласии с собой не терять к себе уважения...а варианты для улучщения своей жизни можно найти!!! a_pesnya.gif

Автор: texas 7.1.2010, 22:17

Ой!
Ну ведь не то что не поспоришь, а соглашусь!)
Есть мечта, цель, тогда и пути реализации найдутся))))
Был бы мир в душах всех людей, так был бы мир везде....
Ой, замечталась я о мире во всём мире)

Автор: Маргарита90001 8.1.2010, 20:48

Золотые слова! Это действительно так! Я католичка и в России мне трудно найти верующего католика...

Автор: adriatika 9.1.2010, 19:32

немцы..ну может и не немцы, но у меня сегодня стырили сумочку в бассейне с мочалочкой ,гелем и всякими такими приблудами...оказывается не брезгливые люди... a_vot_de.gif

Автор: Marischa 9.1.2010, 19:38

фу, какой ужас. Я хожу на спорт при уни, и там говорят, ничего в раздевалках не оставлять, даже нижнее белье могут украсть.

Автор: Julja85 9.1.2010, 19:42

ой, у меня прошлой зимой тоже в бассейне сумочку стырили. Я волосы сушила, сумка рядом лежала. Пока высушила - уже нету(((. Там было полотенце, шампунь, крем для тела)). Хорошо, купальник рядом положила - его не забрали, видно размер не подошел icon_big.gif . Я его тогда первый раз нарядила, было бы обидно - он такой, о котором я давно мечтала и очень долго искала.

Автор: adriatika 9.1.2010, 19:42

Цитата(Marischa @ 9.1.2010, 21:38) *
фу, какой ужас. Я хожу на спорт при уни, и там говорят, ничего в раздевалках не оставлять, даже нижнее белье могут украсть.

ну вот в моей фитнесстудио таких случаев не было, порядочные люди...я и зонтик забывала и кросы=все возвращали a_love00.gif

Автор: adriatika 23.2.2010, 23:23

мне сегодня в фитнесстудио подарили спортивную бутылку для воды (директор студио, мы как то с ней "подружились", у нее дочка о пейр в Америке), причем подчеркнули-только для меня, мне так приятно было icon_red.gif

Автор: elenita77 23.2.2010, 23:51

Цитата(adriatika @ 24.2.2010, 3:23) *
мне сегодня в фитнесстудио подарили спортивную бутылку для воды (директор студио, мы как то с ней "подружились", у нее дочка о пейр в Америке), причем подчеркнули-только для меня, мне так приятно было icon_red.gif


спортивная бутылочка для воды!?? в первый раз слышу!! icon_red.gif прикольно!!

Автор: adriatika 24.2.2010, 0:00

Цитата(elenita77 @ 24.2.2010, 1:51) *
спортивная бутылочка для воды!?? в первый раз слышу!! icon_red.gif прикольно!!

пластиковая бутылка,с открывающимся верхом,все тренажеры , велосипеды оборудованы для таких бутылок!спортивная, т.к именно или чаще всего ее используют на занятих фитнесом, на велопрогулках!

Автор: elenita77 24.2.2010, 0:26

Цитата(adriatika @ 24.2.2010, 3:00) *
пластиковая бутылка,с открывающимся верхом,все тренажеры , велосипеды оборудованы для таких бутылок!спортивная, т.к именно или чаще всего ее используют на занятих фитнесом, на велопрогулках!


буду хоть знать!! icon_big.gif а-то в зал никогда и не ходила!!! предпочитаю бегать на стадионе!! ;)))

Автор: _Roksolana bella_ 24.2.2010, 3:17

Аня, я тебе завидую, я тоже так хочу спортом заняться, но пока никак... но скоро, я надеюсь!
Насчёт немцев - например, они боятся, что их дом разгромят))) Я полила цветок как-то, и воды оказалось много каким-то образом, хотя я всегда столько наливала, и всё было ок. Вообщем, мне сказали, что я должна вести себя как взрослая, а не ребёнок, потому что им тогда придётся весь дом переделывать через год. Я очень обиделась. И даже не приняла его приглашение попить чай с пирогом, а это был его день рождения, и вся семья собиралась. Но мне уже было всё равно. А потом мне их бывшая опер сказала, что это все немцы такие. И всё равно.

Автор: Liona 24.2.2010, 9:29

Цитата(_Roksolana bella_ @ 24.2.2010, 3:17) *
Аня, я тебе завидую, я тоже так хочу спортом заняться, но пока никак... но скоро, я надеюсь!
Насчёт немцев - например, они боятся, что их дом разгромят))) Я полила цветок как-то, и воды оказалось много каким-то образом, хотя я всегда столько наливала, и всё было ок. Вообщем, мне сказали, что я должна вести себя как взрослая, а не ребёнок, потому что им тогда придётся весь дом переделывать через год. Я очень обиделась. И даже не приняла его приглашение попить чай с пирогом, а это был его день рождения, и вся семья собиралась. Но мне уже было всё равно. А потом мне их бывшая опер сказала, что это все немцы такие. И всё равно.

Ха! А мои сделали мне такую страховку, что если я что-то разобью или сломаю, то это покроется :))))) ржу... нo, за то мне (да и им)так спокойнее :)))

Автор: diana 24.2.2010, 10:05

Цитата(Liona @ 24.2.2010, 10:29) *
Ха! А мои сделали мне такую страховку, что если я что-то разобью или сломаю, то это покроется :))))) ржу... нo, за то мне (да и им)так спокойнее :)))


и такая страховка есть?!)))
уже что-то била/ломала им?

Автор: Julja85 24.2.2010, 10:12

так это всегда включено в аупаир-страховку. Называется Haftpflichtversicherung. Моей семье она один раз 700 евро покрыла)

Автор: shiny1405 24.2.2010, 10:34

Цитата(Liona @ 24.2.2010, 8:29) *
Ха! А мои сделали мне такую страховку, что если я что-то разобью или сломаю, то это покроется :))))) ржу... нo, за то мне (да и им)так спокойнее :)))


Многие семьи, кстати, действительно делают Haftpflichtversicherung)). Действительно, себе же спокойнее, если в доме много достаточно дорогих вещей.

Цитата(_Roksolana bella_ @ 24.2.2010, 2:17) *
Насчёт немцев - например, они боятся, что их дом разгромят))) Я полила цветок как-то, и воды оказалось много каким-то образом, хотя я всегда столько наливала, и всё было ок. Вообщем, мне сказали, что я должна вести себя как взрослая, а не ребёнок, потому что им тогда придётся весь дом переделывать через год. Я очень обиделась. И даже не приняла его приглашение попить чай с пирогом, а это был его день рождения, и вся семья собиралась. Но мне уже было всё равно. А потом мне их бывшая опер сказала, что это все немцы такие. И всё равно.


По поводу выделенного: мне кажется, тут с национальностью не стоит обобщать. Все люди такие. Кому интересно, чтобы /давайте называть вещи своими именами/ чужой человек портил что-то в его доме?

Реакция хоста - это отдельная тема, это уже психология общения, да и ваша "история общения" сыграла роль. Но сейчас о другом.

Но вообще, я ещё не слышала, чтобы о-перы платили или им что-то высказывали, например, за разбитый стакан или чашку. Случается со всеми.
Но вот если испорчена дорогая в финансовом плане вещь (техника, мебель/пусть даже и от IKEA/, дорогой фарфор, одежда) или в моральном (подарки от близких, живые растения), то тут я бы тоже высказала своё негодование, как и каждый, думаю. Вопрос, конечно, КАК это высказывать.

У меня в гастсемьях были случаи, когда я разбивала стаканы и винные фужеры, ну случалось, никто и словом не обмолвился, просто нужно сразу сказать, что так и так, произошло.
В немецкой семье у меня был старый велик, за год моего прибывания мне поменяли на нём седло, два раза шины, один раз камеру на колесе: естественно, растраты - и фатер мне высказал, что я неаккуратно вожу и непонятно по каким дорогам езжу - неприятно, не спорю, но сразу я ответила, что как будто я дороги от дома до садика выбираю и мне приятно 1-2 дня велосипеда сидеть + муттер поддержала, сказав, что велик ещё её маме принадлежал, так что понятно, что его чаще ремонтировать нужно.

Я к чему, даже если вам высказывают неприятные вещи по поводу испорченных вами вещей, и вы знаете точно, что произошло это по независящим от вас причин, смело, но не без "наездов", говорите об этом.

Вариант "промолчать, уйти и тихонько обижаться в своей комнате" - не выход. Это касается многих ситуаций.

Автор: shiny1405 24.2.2010, 10:36

Цитата(Julja85 @ 24.2.2010, 9:12) *
так это всегда включено в аупаир-страховку. Называется Haftpflichtversicherung. Моей семье она один раз 700 евро покрыла)


нет, необязательно
это по желанию семей

Автор: _Inostranka_ 24.2.2010, 10:42

Цитата(Julja85 @ 24.2.2010, 10:12) *
так это всегда включено в аупаир-страховку. Называется Haftpflichtversicherung. Моей семье она один раз 700 евро покрыла)


А ты что то там уже разгромила??? icon_big.gif

Автор: Julja85 24.2.2010, 10:44

Цитата(_Inostranka_ @ 24.2.2010, 9:42) *
А ты что то там уже разгромила??? icon_big.gif

Та не здесь)). В Медлинге. Помнишь историю о двери и Аленке?)

Автор: _Inostranka_ 24.2.2010, 10:46

Цитата(Julja85 @ 24.2.2010, 11:44) *
Та не здесь)). В Медлинге. Помнишь историю о двери и Аленке?)


ААА muxaxa00.gif помню помню....Во история!!!

Автор: Liona 24.2.2010, 11:42

Цитата(shiny1405 @ 24.2.2010, 10:34) *
Многие семьи, кстати, действительно делают Haftpflichtversicherung если в доме много достаточно дорогих вещей.

Пока ни одной не нашла :))) Все выглядит, как из дома прабабки

Автор: shiny1405 24.2.2010, 11:48

Цитата(Liona @ 24.2.2010, 10:42) *
Пока ни одной не нашла :))) Все выглядит, как из дома прабабки


а может, антиквариат ггг))))

Автор: texas 12.4.2010, 10:57

Напишу про своих немцев)))
Моя гастмуттер))) столько слышала, как плохо они одеваются и не красяться)) Моя ни дня без легкого макияжа.. тональный, совсем чуть-чуть румян, тушь)) блеск для губ))) одевается хорошо, не пёстро, но хорошо)) Любит порядок, но не до фанатизма) шутки шутит))
Очень много женщин красяться) Есть конечно театральные экземпляры)
Гастфатер)))
Адальберт это вообще что-то, море спокойствия и пошутилка)) любит всё хорошее и дорогое)) но он может себе это позволить)
Ну, мы с ними менталитетами совпали практически идеально и в плане общения тоже. Вот всё у них в меру..
Они не экономят катострофически, но и не жируют...
Продукты покупают хорошие, одежду как дорогих марок так и H&M... просто выбирают ХОРОШЕЕ))
Тут я сама немного изменилась)))
Начала гладить сразу все вещи после стирки, а не как обычно, рубашку перед самым выходом)) Постель я и тут не глажу)) у нас есть путцфраю)) Начала скалдывать акуратнее одежду... Смотрю на часы, и считаю минуты до прихода автобуса)) Начала читать таблички))) столько полезной информации, особенно в других городах)))

Автор: elenita77 12.4.2010, 20:33

Цитата(texas @ 12.4.2010, 14:57) *
Напишу про своих немцев)))
Моя гастмуттер))) столько слышала, как плохо они одеваются и не красяться)) Моя ни дня без легкого макияжа.. тональный, совсем чуть-чуть румян, тушь)) блеск для губ))) одевается хорошо, не пёстро, но хорошо)) Любит порядок, но не до фанатизма) шутки шутит))
Очень много женщин красяться) Есть конечно театральные экземпляры)
Гастфатер)))
Адальберт это вообще что-то, море спокойствия и пошутилка)) любит всё хорошее и дорогое)) но он может себе это позволить)
Ну, мы с ними менталитетами совпали практически идеально и в плане общения тоже. Вот всё у них в меру..
Они не экономят катострофически, но и не жируют...
Продукты покупают хорошие, одежду как дорогих марок так и H&M... просто выбирают ХОРОШЕЕ))
Тут я сама немного изменилась)))
Начала гладить сразу все вещи после стирки, а не как обычно, рубашку перед самым выходом)) Постель я и тут не глажу)) у нас есть путцфраю)) Начала скалдывать акуратнее одежду... Смотрю на часы, и считаю минуты до прихода автобуса)) Начала читать таблички))) столько полезной информации, особенно в других городах)))



icon_big.gif

а на молодых немок и немцев не обращала внимание?;))

Автор: shiny1405 12.4.2010, 20:56

"молодые" - понятие растяжимое))
какая возрастная категория тебя интересует?

Автор: elenita77 13.4.2010, 12:45

Цитата(shiny1405 @ 13.4.2010, 0:56) *
"молодые" - понятие растяжимое))
какая возрастная категория тебя интересует?



ну... где-то от 20 до 30!! ;))

Автор: texas 13.4.2010, 16:53

Лена, такие же люди как и дома))) как по мне, люди, интересуещего тебя возраста мало чем отличаються))) только зачастую ребята более ухоженные, но не все и не всегда))) Есть такие же нафуфыренные девочки, есть нормальные))) Я вообще заметила, что все мы люди))) и отличия малы между нами)))
У меня есть своя классификация людей, типа на "ботанов", "фифачек", "мажорчиков")))) так вот, тут всё точно так же)))

Автор: shiny1405 13.4.2010, 18:53

Цитата(texas @ 13.4.2010, 16:53) *
У меня есть своя классификация людей, типа на "ботанов", "фифачек", "мажорчиков")))) так вот, тут всё точно так же)))


Хорошая классификация, у меня такая тоже есть)))))

Как сказала Женя, всё точно так же, только пропорции "групп" другие немного, если сравнивать с Украиной)), проявления чуть отличаются))


Автор: rimskaya 19.4.2010, 23:14

такие страсти здесь начиталась про немцев.... даже, не знаю, где вы таких встречали...
и чтоб майонез не ели, и кремами замазывались.. и носили только серое....... подружки моей сестры - все практически немки. возраст от 18 и до 22 где-то.. есть и постарше.. когда я с ними ходила в бар, либо клуб: одевались очень даже сексуально и стильно. и юбка короткая, и туфли в стразах на высоких каблуках. по соляриям гоняют только так и о коже что-то особо не задумываются... а вот если в бассейн идем, то понятное дело: хвостик, без макияжа, балетки, джинсы....


Цитата(neyada @ 15.6.2008, 21:22) *
в моем понимании красота - ето 4истоплотност, опрятност....

красота, возможно и в этом... но вот сексуальность... соблазнительную попку чистотой не подчеркнешь)))) icon_big.gif или широкими штанишками))))
если копать глубже... то сомневаюсь я, что Мерилин Монро мог бы восхищаться весь мир, будь она всего лишь чистенькой и опрятненькой. секси платья, красивая обувь, ноги - взяли свое!!!! и заметьте, не из СССР барышня) а одевалась ведь откровенно))) или жена президента США - Жаклин Онассис.. мини-юбок в ее гардеробе было очень много

Автор: zukerka 31.7.2010, 7:50

Цитата(shockolatte @ 15.5.2008, 16:57) *
Я жила в Германии 6 месяцев, причем училась в PH Ludwigsburg. Одеваются немцы (я в основном говорю о студентах) ужасно. ТОЛЬКО джинсы, причем не по фигуре, а нечто мешковатое. И ВСЕ темных цветов. Что-то яркое, и привлекателтное можно встретить только в больших городах, в центре города. Причем не факт, что это немцы, скорее всего - иностранцы!


Ой, а я тоже пытаюсь поступать в PH Ludwigsburg, расскажи, пожалуста, как ты поступала, и сразу ли прошла.

Автор: Malinavna 31.7.2010, 11:35

Вот сколько слишу эти расскази о страшних немках... не знаю, но тут в Бремене они выглядят просто шиакрно и одеваются тоже! Хотя я была до этого в Германии и готова подписаться что они действительно, большинство, просто не следят за собой. Тут такого нету и они сами по себе более симпатичние, не такие грубие как немки.

Автор: Julenka 31.7.2010, 12:30

Цитата(Malinavna @ 31.7.2010, 11:35) *
Вот сколько слишу эти расскази о страшних немках... не знаю, но тут в Бремене они выглядят просто шиакрно и одеваются тоже! Хотя я была до этого в Германии и готова подписаться что они действительно, большинство, просто не следят за собой. Тут такого нету и они сами по себе более симпатичние, не такие грубие как немки.

* * *

по-моему везде в больших городах люди пошикарней и помоднявей выглядят hmm00000.gif

Автор: Svet_ok_ 31.7.2010, 15:29

Цитата(Malinavna @ 31.7.2010, 11:35) *
Вот сколько слишу эти расскази о страшних немках... не знаю, но тут в Бремене они выглядят просто шиакрно и одеваются тоже! Хотя я была до этого в Германии и готова подписаться что они действительно, большинство, просто не следят за собой. Тут такого нету и они сами по себе более симпатичние, не такие грубие как немки.


ты в Бремене? ООоооо, поздравляю!!! город-сказка!
По поводу одежды и Бремена - честно, там как-то на то как и кто одевается не обращала внимания... самим городом любовалась...
А вообще да, многие одеваются в серое (хотя в серое можно и очень красиво одется), синее... в общем не очень ярко, и в основном не перебирая и небрежно... например под юбку запросто могут одеть кеды, но опять таки, как говорилось, не все...

по поводу майонеза - едят, еще как едять... всякими соусами, кетчупами и майонезами холодильник завален... а еще они все очень любят картошку фри...

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)