Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Как добраться до Германии

Автор: Old Navy 16.1.2008, 21:55

Кто как ехал/летал в Германию? Делимся опытом! Не жадничаем))

Автор: Old Navy 8.2.2008, 19:36

Что, все автостопом добирались?! smile.gif

Я на поезде ехал...до Берлина, а там уже на Айсах... Поезд хорош, но стоять 2,5 часа на смене колёс просто невыносимо...

 

Автор: Exclusive 13.2.2008, 12:00

я 1 раз летела на самолете. дорогое удоволствие,конечо, но мне гасти оплатили. 2 раза на автобусе. дешево и сердито,и очень тягело. 1 раз автобус опаздал на 8 4асов... на границе стояли около 10 и потом еще поломалис´. я еле успела на свой поезд до Херсона.у меня било 4 минути добегат´до 13 пути ... но я ето сделала.... ogo00000.gif не знау тереп´, на чем ехат´ летом... об автобусе и вспоминат´не хочется

Автор: Fl@mme 21.2.2008, 11:01

я с конченной фирмой Крафт, автобусом. из Николаева до Франкфурта. воспомонания... бррр... опоздали на 14 часов, туалет не работал, автобус был переполнен, водители козлы и т.д.

Автор: _Inostranka_ 21.2.2008, 11:03

О да, фирма крафт это полный бред net20000.gif .....не советую...

Автор: Fl@mme 21.2.2008, 14:16

Цитата(_Inostranka_ @ 21.2.2008, 10:03) *
О да, фирма крафт это полный бред net20000.gif .....не советую...

а это единственное что ехало напрямую из моего города, не хотела я с чемоданами пересаживаться еще в Киеве или львове...

Автор: _Inostranka_ 21.2.2008, 14:30

Я хотя и ехала с Киева, но сильно поздно кинулась покупать билет на автобус (была непредвиденная ситуация с визой), и пришлось ехать этой фирмой...
ВЫВОД: покупайте билеты заранее gaga0000.gif

Автор: Fl@mme 21.2.2008, 15:00

Цитата(_Inostranka_ @ 21.2.2008, 13:30) *
Я хотя и ехала с Киева, но сильно поздно кинулась покупать билет на автобус (была непредвиденная ситуация с визой), и пришлось ехать этой фирмой...
ВЫВОД: покупайте билеты заранее gaga0000.gif

а кстати, они еще за свой г.... сервис столько денег гребут! неудивительно что когда я в декабре хотела поехать на Украину у них были еще билеты на 2.01 на 7.01... хотя у других перевозчиков уже 2 месаца как все раскупили!

Автор: gal 21.2.2008, 19:04

я тоге ечала автобысом с Евровояг, не чево страсчного, да бистро, зато интерессно, на границе стояли не 10, но часов 5 точно, полские тетки в кафе ето конечно наглост, полная, цени ыказани в злотич, гривни не берытм требыут еуро в ыкасанич злотич, есче и говирсят не ныгни мне твои погание гривни, тепер дымаыу чем ечат с Мüнчена, или летет, чотя не десчево, зато где-то 1.5-2 часа и в Борисполе, клас


Автор: Kat_ 22.2.2008, 9:28

Хорошо....так чем же лучше всего ехать?!

Автор: ButterFly 22.2.2008, 11:56

я ехала автобусом, дорога заняла около 30 часов, на границах стояли сравнительно не долго, макс. 4 часа. Ехать было терпимо, просто не люблю долгую дорогу, поэтому назад буду самолетом

Автор: Julja85 24.2.2008, 17:25

я обратно поеду на автобусе,хотя не испытываю от этого удовольствия,но как представлю,сколько прийдется платить за перевес!!!Одни коньки чего стоят)

Автор: Roksolana bella 24.2.2008, 19:48

Юль, а когда ты собираешься? В отпуск или уже вообще домой?

Автор: Exclusive 26.2.2008, 9:02

хочу поехат6 поездом в отпуск летом. на самолете не смогу... вешей много надо отввезти.

Автор: Julja85 26.2.2008, 12:35

я в мае уже домой еду насовсем.То есть на 2 месяца, а потом собираюсь вернуться в августе на курсы. И если я буду уверенна,что вернусь,закину половину вещей другу домой))),а сама полечу на самолете.А то как подумаю про автобус,сразу и домой как-то не хочется)))

Автор: Roksolana bella 26.2.2008, 20:42

ты в мае домой, а я может только к маю выберусь в Германию)))

Автор: Gedonizm 28.2.2008, 10:06

Мне позавчера около Посольства понадавли Разных бумажек..с автоперевозками в Германию....
Помойму около 450 гривен в моем северном Направлении...в дороге около 23 часов...не знаю, стоит ехать или нет,

Автор: Julja85 28.2.2008, 12:48

соотношение цены и времени заслуживает внимания

Автор: Tanya_Germany 28.2.2008, 13:25

Цитата(Gedonizm @ 28.2.2008, 10:06) *
Мне позавчера около Посольства понадавли Разных бумажек..с автоперевозками в Германию....
Помойму около 450 гривен в моем северном Направлении...в дороге около 23 часов...не знаю, стоит ехать или нет,

Бумажек дейстивельно дают много. Ты посмотри сайт http://www.bus.poehali.com.ua/, там вроде у некоторых фирм даже форум есть. Но в среднем цена 500грн. и дорога длиться сутки. Самолетом быстрее, часа 2. Но дороже раза в три

Автор: Roksolana bella 29.2.2008, 10:39

ОГО! С Николаева в Гамбург 43 часа ехать!!! mobila00.gif

Автор: Gedonizm 3.3.2008, 11:49

Цитата(Roksolana bella @ 29.2.2008, 10:39) *
ОГО! С Николаева в Гамбург 43 часа ехать!!! mobila00.gif

а Ты Че тоже в Гамбург едЕшь..гг...Значит Будем Знакомы..я буду в Буххольце это 15-20 км на юг от Гамбурга..ты когда уже планируешь ехать.....Кстати я со Львова...ехать до Гамбурга буду 22 часа..еще терпимо..
Народ...А есть КАКИЕ ТО ЗАПРЕТЫ по ПЕРЕвозке в ГЕрманиюю.... то есть Хочу привезти не ВОдки а самоГонки....афигенная штука..Закарпатская виноградная...думаю..пустят меня иль нет... все-таки не герметичная упаковка

Автор: Katlerin 3.3.2008, 14:40

Цитата(Gedonizm @ 3.3.2008, 10:49) *
ехать до Гамбурга буду 22 часа..еще терпимо..


не обольщайся. все автобусы имеют свойство опаздывать. на долго. потому как ето дорога и не знаешь что может произойти. хотя мой бусик приехал вовремя. и 22 часа до Гамбурга - не очень рельно звучит. но я не спорю, что такое возможно

Цитата
Народ...А есть КАКИЕ ТО ЗАПРЕТЫ по ПЕРЕвозке в ГЕрманиюю.... то есть Хочу привезти не ВОдки а самоГонки....афигенная штука..Закарпатская виноградная...думаю..пустят меня иль нет... все-таки не герметичная упаковка



есть запреты. можешь везти (в любой упаковке) не больше 1-го литра
я вообще спиртного не везла и на меня в автобусе все как накинулись - "у мeня два литра, давай ты скажешь, что мы вместе и у нас два литра на двоих"

Автор: Gedonizm 3.3.2008, 19:56

Значит САмогон можно...
ну больше я везти не собИраюсь...зачем..мне ток Семейке..не буду же я его там Продаваць...
Прям смешно(( gaga0000.gif

Автор: Gedonizm 3.3.2008, 19:57

Да кстати..а ты где именно в Германи

Автор: Katlerin 3.3.2008, 21:41

я живу под Майнцом. hi000000.gif далековато от Гамбурга.

Автор: Exclusive 4.3.2008, 10:38

Цитата(Tanya_Germany @ 28.2.2008, 12:25) *
Бумажек дейстивельно дают много. Ты посмотри сайт http://www.bus.poehali.com.ua/, там вроде у некоторых фирм даже форум есть. Но в среднем цена 500грн. и дорога длиться сутки. Самолетом быстрее, часа 2. Но дороже раза в три

я с poehali ехала в отпуск в Украину. никому не пожелау с ними имет6 дело! кроме того, что автобус стоял на гранитсе 11 часов, он потом еше и поломался, остановок не делали, первая била 4ерез 8 4асов, в автобусе воняло бензином, водители хами. да и когда бронировала билет тоже возникли проблеми. заказала билет на 9 утра, а потом совершенно слу4айно узнала,что автобус в 7 будет. мне никто не сообшил, не пос4итали нужним. poehali ето посредники, лучше напрямуу покупат6 билети, чоби хотя би било кому пред6явит претензии.

Автор: Gedonizm 4.3.2008, 11:37

Нда....Далековато Ет Факт....ЛаДна..буду Сама В ГаМбургаах

Автор: _Inostranka_ 4.3.2008, 11:55

Цитата(Gedonizm @ 4.3.2008, 11:37) *
Нда....Далековато Ет Факт....ЛаДна..буду Сама В ГаМбургаах

Ой не будешь...поверь....наших везде хватает, уж тем более в Гамбурге.... gaga0000.gif

Автор: SunnyFlower 4.3.2008, 16:19

Цитата(Exclusive @ 4.3.2008, 11:38) *
я с poehali ехала в отпуск в Украину. никому не пожелау с ними имет6 дело! кроме того, что автобус стоял на гранитсе 11 часов, он потом еше и поломался, остановок не делали, первая била 4ерез 8 4асов, в автобусе воняло бензином, водители хами. да и когда бронировала билет тоже возникли проблеми. заказала билет на 9 утра, а потом совершенно слу4айно узнала,что автобус в 7 будет. мне никто не сообшил, не пос4итали нужним. poehali ето посредники, лучше напрямуу покупат6 билети, чоби хотя би било кому пред6явит претензии.



Ты имеешь в виду, что ты прямо на сайте заказывала? Я этим сайтом пользовалась как поиском удобного рейса, а потом звонила по указанным там номером прямо на фирму перевозчика, то есть никак не посредника и покупала непосредственно у них билет. Но это с Украины. Как с Германии не знаю. Видела на автовокзале ларек "Evrolines", от них кажется наш Евровояж ходит. Наверное, когда я поеду домой, у них надо будет покупать билет.

Кстати, еще как варинат, есть поезд: Берлин-Киев. Но мне кажется, неудобно им пользоваться, если дальше ехать + сумки таскать, да еще не знать куда идти. Это варинат для тех, кого могут встретить или для тех, кто едет в отпсук уже и живет недалеко от Берлина.

Автор: Gedonizm 4.3.2008, 21:00

к слову о поездах..я уверене они Потрясно еще дороги.
Я как-то в Киеве спрашивала сколько стоит поезд Киев - Вроцлав( Польша)..так как ехала на автобусе до Польши..а в Польше я из Перемышля во Вроцлав на их поченке каталась...думаю спрошу скок стоило бы мне на поезде прямиком. Я офигела..сказали 600 грИВен...это Ведь обДИраловка..к тому же поезда ужасные...
думаю Киев - Берлин стоил бы гривен 800-900..

Автор: iriska 5.3.2008, 10:39

я ездила в Германию 2 раза автобусами и каждый раз свои приколы...первый раз с "Гуливером" -3 года назад (тока его по-моему уже нет),так там было супер,мы с Киева,нигде не останавливаясь сразу поехали на украинскую границу и таможни прошли быстро, gold0000.gif только немецкая часов 6 не принимала....но зато у каждого было по 2 сиденья,можно было лежать...
а второй раз с "Кауфманом"... net00000.gif это жуть...во-первых автобус был забит людьми и мы 2 суток ехали сидя...приехали мы часов на 7 позже назначенного времени...ещё и маршрут его мне не понравился.с Киева мы доехали до Львова и там на какой-то базе простояли часа 3....ждали второй "Кауфман",чтоб доукомплектоваться по направлениям...потом таможня польская подробно проверяла....
многие советуют "евровояж",но я ещё не ездила...

Автор: Gedonizm 7.3.2008, 11:49

Я буду Евроклубом еХАць

Автор: Katlerin 7.3.2008, 14:46

желаю легкой и веселой поездки! flower00.gif

Автор: Gedonizm 7.3.2008, 16:01

Цитата(Katlerin @ 7.3.2008, 14:46) *
желаю легкой и веселой поездки! flower00.gif



Cпасибо...надеюсь...оНа такой и будет..гг..главное, чтобы Мой

Автор: VisiliyBremen 20.3.2008, 15:04

Цитата(Exclusive @ 4.3.2008, 10:38) *
я с poehali ехала в отпуск в Украину. никому не пожелау с ними имет6 дело! кроме того, что автобус стоял на гранитсе 11 часов, он потом еше и поломался, остановок не делали, первая била 4ерез 8 4асов, в автобусе воняло бензином, водители хами. да и когда бронировала билет тоже возникли проблеми. заказала билет на 9 утра, а потом совершенно слу4айно узнала,что автобус в 7 будет. мне никто не сообшил, не пос4итали нужним. poehali ето посредники, лучше напрямуу покупат6 билети, чоби хотя би било кому пред6явит претензии.

я тоже ехал с poehali, из Бремена в Киев. но могу сказать обратное - мне понравилось обслуживание. приятный диспетчер всё подробно рассказал и забронировал билет. к тому же, с ними в любой момент можно свзяаться по телефону, icq, емэйлу. да, у них нет своих автобусов. зато они выигрывают по обслуживанию и продают билеты по ценам перевозчиков.
а все претензии по автобусам, удобству и остановкам - это конечно к перевозчику! я ехал с Экспресс-А, нормально и без напряга..

Автор: Gedonizm 20.3.2008, 19:34

Цитата(VisiliyBremen @ 20.3.2008, 15:04) *
я тоже ехал с poehali, из Бремена в Киев. но могу сказать обратное - мне понравилось обслуживание. приятный диспетчер всё подробно рассказал и забронировал билет. к тому же, с ними в любой момент можно свзяаться по телефону, icq, емэйлу. да, у них нет своих автобусов. зато они выигрывают по обслуживанию и продают билеты по ценам перевозчиков.
а все претензии по автобусам, удобству и остановкам - это конечно к перевозчику! я ехал с Экспресс-А, нормально и без напряга..



не подскажете...я ехать собираюсь 7-ого числа...когды лучше забронировать билеты..... в суботу буду во Львове..может сразу зайти и узнать...как да что..?? Как на счет Киев гранд?? Или трансЕкспо?? или лучше Евроклуб???
До Гамбурга по-мойму стоит 450 гривен с Айсиком не так ли???
Кстати никто случайно не едет за визой в понедельник а??

Автор: Вечность 20.3.2008, 21:29

Цитата(iriska @ 5.3.2008, 9:39) *
я ездила в Германию 2 раза автобусами и каждый раз свои приколы...первый раз с "Гуливером" -3 года назад (тока его по-моему уже нет),так там было супер,мы с Киева,нигде не останавливаясь сразу поехали на украинскую границу и таможни прошли быстро, gold0000.gif только немецкая часов 6 не принимала....но зато у каждого было по 2 сиденья,можно было лежать...
а второй раз с "Кауфманом"... net00000.gif это жуть...во-первых автобус был забит людьми и мы 2 суток ехали сидя...приехали мы часов на 7 позже назначенного времени...ещё и маршрут его мне не понравился.с Киева мы доехали до Львова и там на какой-то базе простояли часа 3....ждали второй "Кауфман",чтоб доукомплектоваться по направлениям...потом таможня польская подробно проверяла....
многие советуют "евровояж",но я ещё не ездила...


Дак сидя и ездят все)) И по два сидения бывает при недоборе. Вам просто повезло в 1ом случае.

Автор: VisiliyBremen 21.3.2008, 9:40

Цитата(Gedonizm @ 20.3.2008, 19:34) *
не подскажете...я ехать собираюсь 7-ого числа...когды лучше забронировать билеты..... в суботу буду во Львове..может сразу зайти и узнать...как да что..?? Как на счет Киев гранд?? Или трансЕкспо?? или лучше Евроклуб???
До Гамбурга по-мойму стоит 450 гривен с Айсиком не так ли???
Кстати никто случайно не едет за визой в понедельник а??

если 7-го апреля, тогда уже лучше сейчас бронировать. сейчас начинается сезон, много людей едут и мест всем врядли хватит.
а на счет фирм и цен - снова же, заходишь на bus.poehali.com.ua, там выбираешь тот рейс, который тебе подходит по отправлению цене и т.д., нажимаешь бронировать. дальше - дело техники диспетчеров!)

Автор: Gedonizm 21.3.2008, 13:19

Цитата(VisiliyBremen @ 21.3.2008, 9:40) *
если 7-го апреля, тогда уже лучше сейчас бронировать. сейчас начинается сезон, много людей едут и мест всем прядли хватит.
а на счет фирм и цен - снова же, заходишь на bus.poehali.com.ua, там выбираешь тот рейс, который тебе подходит по отправлению цене и т.д., нажимаешь бронировать. дальше - дело техники диспетчеров!)



Так сейчас и делаю

Автор: carmen 24.3.2008, 18:41

как классно, что так много инфы... особенно спасибо за ссылочки на он-лайн бронировки roza0000.gif

Автор: Fedor 7.4.2008, 14:24

Я ехал с Колумбом, со Львова и все было ОК! На укр границе по 5 ойро и паспортный контроль (не более часа), у поляков были немного больше, но тоже не долго. Но! наш автобус приехал первый на границу, потому так быстро ну и водилы тоже попались классные, точнее только один!
Ну и как говорится, нет худа без добра: перед Гамбургом нас остановили Zoll Kontrolle и из-за 2 лишних блоков сигарет мы простояли почти 2 часа!!! (для немцев - это подрыв их экономики!), но приехали всеравно немного раньше.
Вот так! Я - поездкой доволен! kruto000.gif

Автор: Kat_ 9.4.2008, 9:49

Федор, ты со Львова? Давно в Германии? Билет за сколько брал (в смысле времени)? =)

Автор: Gedonizm 9.4.2008, 20:01

Цитата(Fedor @ 7.4.2008, 15:24) *
Я ехал с Колумбом, со Львова и все было ОК! На укр границе по 5 ойро и паспортный контроль (не более часа), у поляков были немного больше, но тоже не долго. Но! наш автобус приехал первый на границу, потому так быстро ну и водилы тоже попались классные, точнее только один!
Ну и как говорится, нет худа без добра: перед Гамбургом нас остановили Zoll Kontrolle и из-за 2 лишних блоков сигарет мы простояли почти 2 часа!!! (для немцев - это подрыв их экономики!), но приехали всеравно немного раньше.
Вот так! Я - поездкой доволен! kruto000.gif



а ты сам откуда??? со Львова..я вот с города Дрогобыча..еду в Гамбург....то есть пригород Гамбурга..вот..
думаю..может ты тоже там..к тому же еще и земляк.
Вообще должна была уже в эту субботу ехать..но траблы в семье.... мамина тетка умирает..плюс я настолько запахалась в уни..что вообще еще ничего не приготовила..думаю..лучше без спеха..не на экскурсию все таки еду)

Автор: Gedonizm 9.4.2008, 20:05

я думаю ехать автобусом от фирмы ЭКСПРЕСС - А... Львов - Гамбург стоит ( скидка до 15.04.08) всего 408.. плюс два места для багажа... тоже там туалет, кондиционер, плюс чай и кохфе...
А без скидки... с айсиком будет 430 гривен....а вообще цена 480 гр..
А ты Кет..уже в Германии или ток собираешься?

Автор: Fedor 9.4.2008, 22:34

Не, я не со Львова - это всего лишь мой любимый город, и я с него просто ехал, всетаки на 8 часов меньше ехать в автобусе, чем с Киева!!!
Платил 450 грн (это с Айсиком) и брал за 2 недели в Киеве.

И по поводу Бус.поехали...... - как по мне, то чем меньше посредников, тем лучше! имхо.

Автор: Estrella 21.4.2008, 19:38

А я завжди їзжу з Євровояж. мені до Кьольна 35 годин ковбаситься.Але якось нічого нормально. дешево і сердито. Водії завжди хороші попадалися. Їдем з темпом,на кордоні скинулись і без проблем,ну хіба як справді черга велика. Максимум скільки простояла в дорозі, 6 годин.(скільки раз вже їзжу,то це впереше так довго було)
звісно шо булки відпадають, і все болить..але зато дешево:))
Так що гріх жалуватися. icon_smi.gif

Автор: Bebe 21.4.2008, 20:31

А я вот прочитала в архиве про airBaltic, эта компания через Ригу летает. Так там можно улететь за 200 баксов (мне надо Симферополь-Гамбург), правда, всегда с пересадкой. А если денёк в Риге посидеть, то и за 130 можно )) Вот и думаю, стоит ли экономить на транспорте. Самолёт быстро, зато автобус дёшево. Не знаю даже...

Автор: Вечность 21.4.2008, 21:17

Цитата(Bebe @ 21.4.2008, 20:31) *
А я вот прочитала в архиве про airBaltic, эта компания через Ригу летает. Так там можно улететь за 200 баксов (мне надо Симферополь-Гамбург), правда, всегда с пересадкой. А если денёк в Риге посидеть, то и за 130 можно )) Вот и думаю, стоит ли экономить на транспорте. Самолёт быстро, зато автобус дёшево. Не знаю даже...


Если есть лишние деньги, лучше не экономить на комфорте)

Автор: Bebe 22.4.2008, 11:45

Ещё смущает ограничение по багажу в самолётах. Доплачивать за лишний вес надо - жуть! Это ж сколько шмотья дома оставить придётся! )))

Автор: Fl@mme 22.4.2008, 12:52

Цитата(Bebe @ 22.4.2008, 11:45) *
Ещё смущает ограничение по багажу в самолётах. Доплачивать за лишний вес надо - жуть! Это ж сколько шмотья дома оставить придётся! )))

да ладно, все равно тут не удержишься и прикупишь себе новенького))

Автор: Gedonizm 22.4.2008, 18:11

я ехала ЕКСПРЕСС А...стоило мне 440 гривен..что скажу....народу было мало..места куча..но без особого комфорта...в туалет разрешали ходить когда хочешь...в дороге давали два раза кохфе...вот..немного жарковато иногда было...там ток типа воздухогонов были..но без кондика.....
вообще все равно как по мне чем ехать...
Ах..да ток эта собака во Львов приехала вместо 3 часов...почти в пять....это напрягало конешно..суетилась и бегала..а вобщем ок...
Пассажири немного напрягали...какойто чел из протестансткой церкви был...потом бухарик, который все время ко мне приставал..аднака компания...

Автор: Bebe 22.4.2008, 18:52

Gedonizm, в нашей стране без попутчика-бухарика никуда! icon_smi.gif Так что всё как положено icon_smi.gif А ещё полагаются бабки, которые закрывают/открывают все окна (в зависимости от сезона: зимой распахивают, летом - закупоривают)

Автор: Gedonizm 23.4.2008, 13:29

ну да...но я не поддалась..а бабки..нус немного другой уровень...за 100 баков бабки не хотят уж кататься..и хавать свои яйца...просто бээ....да мои мужики из автобуса тоже кажись яйца жрали..и еще фу....рыбу..такую мелкую...бутерброды...и еще всякую гадость..и запивали самогонкой....отаки дела

Автор: Kat_ 23.4.2008, 18:25

То есть, прикольно, говоришь, доехала... muxaxa00.gif ну эт радует! Со Стрыйского, я подозреваю, таки вокзала?

Автор: Gedonizm 24.4.2008, 12:04

да да...со Стрыйского ..я перепутала...
я пока дома сижу..либо в саду...чето сама гулять не любитель...кудато ехать....мля сама понимаешь.....
разные билеты.... всякие тюроффнеры...я пока вообще не рулю...как имбицилка буду выглядиць помойму

Автор: anjuta 29.4.2008, 10:49

а посоветуйте какие-то авиакомпании, пожалуйста!

Автор: Bebe 29.4.2008, 21:35

Дешево (то есть ну как дёшево, дешевле всех просто) летает airBaltic. Но все рейсы с пересадкой в Риге. В зависимотсти от рейса можно и сутки там просидеть.

Автор: listopadnaya 29.4.2008, 21:47

А мне вот везет, самолет из Питера до Гомбурга всего 115 евро где-то, чуть больше нервов, тк я не люблю летать, но зато гораздо больше комфорта) летайте самолетиками, еще советую посмотреть Germanwings вроде так пишется, у них различные рейся по низким ценам

Автор: Fl@mme 29.4.2008, 22:55

Цитата(listopadnaya @ 29.4.2008, 21:47) *
А мне вот везет, самолет из Питера до Гомбурга всего 115 евро где-то, чуть больше нервов, тк я не люблю летать, но зато гораздо больше комфорта) летайте самолетиками, еще советую посмотреть Germanwings вроде так пишется, у них различные рейся по низким ценам

да я вот раздумывая- как быть... дороговато на Украину на самалете, я хочу поехать на 2 недельки в конце лета домой, маму с братом овидать, уже больше года не видела, тем более у меня за этот год три близких родственника умерли, в том числе папа. автоусом до Николаева прямиком 220 евро в обе стороны и ехать 48 часов в одну сторону. это значит я из 2-х недель 4 дня в дороге буду, кошмар... а самолет до Одессы в обе стороны от 300 с чем то евро.. дороговато однако... так что это дилемма help0000.gif

Автор: listopadnaya 29.4.2008, 23:01

охохой, соболезную ((
ну смотри тут сама, если тебе не жалко лишних 100 ойро (хотя они никогда лишними не будут) то лети, ибо не просто 4 дня теряешь а может и больше, пока от автобуса отойдешь.
Я б сама не смогда в автобусе, в поезде еще куда ни шло, так из берлина в питер ехала, терпимо... но автобус я б не перенесла, достала бы всех, что высадили меня где-то в польше))

Автор: Fl@mme 29.4.2008, 23:06

да, 100 евро очень ощутимо сказываются... я например столько в воскресенье заработала, это мне хватит за полмесяца за комнату заплатить... ну если к августу денег подзаработаю- буду на самолете лететь, пока мне это накладно, и так экономить приходится сейчас ugu00000.gif

Автор: _Inostranka_ 29.4.2008, 23:12

Да по-моему у словянского народа с экономией проблем небыло. Все время на чем то экономим. То на пенсиях бабушек, но та новорожденых - то на сбережениях Ощадбанка.....
Это у нас в крови muxaxa00.gif

Автор: Fl@mme 29.4.2008, 23:29

Цитата(_Inostranka_ @ 29.4.2008, 23:12) *
Да по-моему у словянского народа с экономией проблем небыло. Все время на чем то экономим. То на пенсиях бабушек, но та новорожденых - то на сбережениях Ощадбанка.....
Это у нас в крови muxaxa00.gif


у меня этого в крови мало, не приходилось особо ugu00000.gif
просто я не планировала в этом семестре начинать жить самой и работать, а так получилось.

Автор: Gedonizm 30.4.2008, 8:14

Цитата(Fl@mme @ 29.4.2008, 23:29) *
у меня этого в крови мало, не приходилось особо ugu00000.gif
просто я не планировала в этом семестре начинать жить самой и работать, а так получилось.

так ет здорово...гордиться надо

Автор: Kat_ 1.5.2008, 19:05

Лююююдииии! Кто с Евроклубом ехал?! А, расскажите-ка, битте. До моего Фрайбурга, кажись, только они готовы довезти... a_vot_de.gif Халепа....ну и еще какой-то юниверс, только я таких вааще не знаю... thank000.gif

Автор: _Inostranka_ 1.5.2008, 19:43

Цитата(Kat_ @ 1.5.2008, 20:05) *
Лююююдииии! Кто с Евроклубом ехал?! А, расскажите-ка, битте. До моего Фрайбурга, кажись, только они готовы довезти... a_vot_de.gif Халепа....ну и еще какой-то юниверс, только я таких вааще не знаю... thank000.gif

Почитай об этих компаниях отзывы на сайтах, хотя может они не особо и помогут - но все таки может как то развеют сомнения...Но евроклуб вроде бы не плохой перевозчик ugu00000.gif

Автор: Kat_ 4.5.2008, 16:43

мне до Фрайбурга автобусом 36 часов... otstoy00.gif a_ob_ste.gif

Автор: _Inostranka_ 4.5.2008, 21:15

Ну так это еще нормально ugu00000.gif

Автор: Bebe 5.5.2008, 9:32

Кто знает, каким перевозчиком лучше всего добираться до Гамбурга? Кто ездил?? Имею в виду автобусы. И ещё - по времени сколько это займёт, если ехать от Киева?

Автор: Fedor 5.5.2008, 10:00

Цитата(Bebe @ 5.5.2008, 9:32) *
Кто знает, каким перевозчиком лучше всего добираться до Гамбурга? Кто ездил?? Имею в виду автобусы. И ещё - по времени сколько это займёт, если ехать от Киева?


Ехал с Колумбом (в Гамбург заежали) - остался доволен - быстро, комфортно и главное - водилы нормальные!

Автор: Gedonizm 5.5.2008, 18:36

я ехала с експресс а...тоже водилы нормальные...по крайней мере в туалет можно было шпариць хоць все время.....моя сестра евроклубом в Баварию ехала..так там водилы хабалистые были...во первых у нее было место типа 37..но билеты ведь без мест продают....а там оказалось все до 45 занято...они мол..садитесь дальше...моя мутти..но у нее ведь 37...Водила..так пусть мне на колени садицца...короче...какието урки..реал....и еещ сказали... мол...в туалет так не ходите..ток если оччень приспичит.....мол не больше 2 раз за поездку....
гг...не ну вообщето мы же и по дороге останавливались на перекуры..и в туалеты лазили...они ведь бесплатные..ток уже на территории Германии по мойму сказали..что платный туалет...
думаю назад тоже Експресс а поеду..либо Кий Гранд.....благо мест уйма была...вообще автобус был пуст....нас человек 10-12 было не больше...хоть на 4 креслах валяйся..хотя конешно удобнее от этого не стало...спать все равно не могла.....
зато по территории Германии лучше летать буду...щас в Джерман Вингс цены клевые..авиарейсы из Кельна...по городам Германии за 9 евро..и олл инклюсив...и еще помойму до Праги и еще до каких то городов тоже 9 ойро..так что литаем на Здраве...
ток я думаю...что к какойто матери все перепутаю...блин..я в этих терминалах ниче не шарю.....

Автор: Bebe 5.5.2008, 19:56

Цитата(Gedonizm @ 5.5.2008, 19:36) *
зато по территории Германии лучше летать буду...щас в Джерман Вингс цены клевые..авиарейсы из Кельна...по городам Германии за 9 евро..и олл инклюсив...и еще помойму до Праги и еще до каких то городов тоже 9 ойро..так что литаем на Здраве...
ток я думаю...что к какойто матери все перепутаю...блин..я в этих терминалах ниче не шарю.....

Вот и я тоже не хочу лететь самолётом ещё и потому, что боюсь чего-то напутать, последний раз летала в глубоком детстве. Уже представляю себе этот кошмар: я в аэропорту с багажом, абсолютно беспомощная... Куда пойти, куда податься?)) Страшно.

Автор: Fedor 5.5.2008, 20:08

Цитата(Gedonizm @ 5.5.2008, 18:36) *
......гг...не ну вообщето мы же и по дороге останавливались на перекуры..и в туалеты лазили...они ведь бесплатные..ток уже на территории Германии по мойму сказали..что платный туалет...


Туалет только один платный в Гамбурге на ЦОБ был,а так писяли нашару и в Германии тоже! gold0000.gif
Только у нас на родной границе запросили 1 грн - обдиралавка! Но мы тож не пальцем деланые - быстренько пописяли и в тикать в афтобус нифига не заплатиф! gold0000.gif

Автор: Kat_ 6.5.2008, 11:20

Цитата(Gedonizm @ 5.5.2008, 19:36) *
я ехала с експресс а...тоже водилы нормальные...по крайней мере в туалет можно было шпариць хоць все время.....моя сестра евроклубом в Баварию ехала..так там водилы хабалистые были...во первых у нее было место типа 37..но билеты ведь без мест продают....а там оказалось все до 45 занято...они мол..садитесь дальше...моя мутти..но у нее ведь 37...Водила..так пусть мне на колени садицца...короче...какието урки..реал....и еещ сказали... мол...в туалет так не ходите..ток если оччень приспичит.....мол не больше 2 раз за поездку....
гг...не ну вообщето мы же и по дороге останавливались на перекуры..и в туалеты лазили...они ведь бесплатные..ток уже на территории Германии по мойму сказали..что платный туалет...
думаю назад тоже Експресс а поеду..либо Кий Гранд.....благо мест уйма была...вообще автобус был пуст....нас человек 10-12 было не больше...хоть на 4 креслах валяйся..хотя конешно удобнее от этого не стало...спать все равно не могла.....
зато по территории Германии лучше летать буду...щас в Джерман Вингс цены клевые..авиарейсы из Кельна...по городам Германии за 9 евро..и олл инклюсив...и еще помойму до Праги и еще до каких то городов тоже 9 ойро..так что литаем на Здраве...
ток я думаю...что к какойто матери все перепутаю...блин..я в этих терминалах ниче не шарю.....


Ой, здорово! Получается также, как тебе от Буххольца до Гамбурга доехать... kruto000.gif да, Юлька? когда начинаешь? superman.gif

Автор: Kat_ 6.5.2008, 11:22

Федор, а где этот Колумб находится во Львове?! i_br0000.gif

Автор: Fedor 6.5.2008, 23:45

Цитата(Kat_ @ 6.5.2008, 11:22) *
Федор, а где этот Колумб находится во Львове?! i_br0000.gif


У Киеве канех!
Рядом с Посольством можно купить билет (это филиал, я там и покупал)
А вообще _www.kolumb-plus.com_
Я вот с ними еще ехать буду, расскажу потом! ugu00000.gif

Автор: Kat_ 7.5.2008, 8:51

Цитата(Fedor @ 7.5.2008, 0:45) *
У Киеве канех!
Рядом с Посольством можно купить билет (это филиал, я там и покупал)
А вообще _www.kolumb-plus.com_
Я вот с ними еще ехать буду, расскажу потом! ugu00000.gif



дяк! thank000.gif и не забудь расказать!!! когда ты там к нам намылился? gum00000.gif

Автор: Fedor 7.5.2008, 15:27

Цитата(Kat_ @ 7.5.2008, 8:51) *
дяк! thank000.gif и не забудь расказать!!! когда ты там к нам намылился? gum00000.gif


18 буду у Киеве, 3 июня опяць у Дюльмене.
Буду писацццььь канех!!! ugu00000.gif

Автор: Julja85 8.5.2008, 11:13

только что искала билет на самолет домой-туда и обратно дешевле,чем в одну сторону.Почему?

Автор: Вечность 8.5.2008, 16:40

Цитата(Julja85 @ 8.5.2008, 11:13) *
только что искала билет на самолет домой-туда и обратно дешевле,чем в одну сторону.Почему?


Это всегда так.

Автор: Julja85 8.5.2008, 20:57

thank000.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

я поняла,что так всегда! ugu00000.gif Поэтому и спрашиваю-почему?

Автор: Вечность 8.5.2008, 22:31

Цитата(Julja85 @ 8.5.2008, 20:57) *
thank000.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

я поняла,что так всегда! ugu00000.gif Поэтому и спрашиваю-почему?


Потому что оптом muxaxa00.gif

Автор: Gedonizm 9.5.2008, 18:17

а оптом дешеве......

Автор: Julja85 9.5.2008, 19:43

то есть,если я 4 билета закажу,то это будет стоить 90 евро? muxaxa00.gif Не,тут в чем-то другом фишка.А оптом дешевле-это когда в одну сторону-300 евро,а в обе -450))

Автор: iriska 10.5.2008, 9:30

я вчера по сайту Кийавиа бродила и нашла недорогой самолёт...самое дёшево летает до Франкфурта авиалинии МАУ...309 долларов...остальные как минимум в 2 раза дороже в одну сторону.
А потом подумала....автобус 100 долларов,в 3 раза дешевле...
Когда мы с моей семьёй разговаривали,я сказала,что у меня тяжко с деньгами,чтоб они мне курсы оплатили...муттер согласилась на половину (чему я очень рада была,всё-таки курсы 260 евро за 2 мес,а это половина моей будущей зарплаты)...и всё о транспорте разузнала и сказала,что мне самое дёшево ехать автобусом...85 евро,а типа самолёт дорогой 200 евро...так шо по-любому еду автобусом ((

Автор: Gedonizm 10.5.2008, 10:18

мне мутти обещала все оплатить. А когда пару дней назад спросила скок стоят курсы..я мол 150 евро до июля..она мне..ну что будем на половину платить. И Че я ей бы сказала...а?? ведь она не обязана вообще платить деюро...но просто зачем обещать все заплатить..а потом говорить по половине..Не красиво это..
так что особо не доверяйте словам...лучше пусть заносят все это в контракт..чтобы опосля было к чему аппелировать...бумажка эт факт..а слова это слова...пустой звон....
мало ли че говорить можна..красивыми словами сыт не будешь...эт мое ИМХО icon_coo.gif

Автор: shockolatte 10.5.2008, 12:34

Цитата
мне мутти обещала все оплатить. А когда пару дней назад спросила скок стоят курсы..я мол 150 евро до июля..она мне..ну что будем на половину платить. И Че я ей бы сказала...а?? ведь она не обязана вообще платить деюро...но просто зачем обещать все заплатить..а потом говорить по половине..Не красиво это..
так что особо не доверяйте словам...лучше пусть заносят все это в контракт..чтобы опосля было к чему аппелировать...бумажка эт факт..а слова это слова...пустой звон....
мало ли че говорить можна..красивыми словами сыт не будешь...эт мое ИМХО


icon_sur.gif не фига себе! от немцев не ожидала! А не хочешь поймать их за слово? Построй из себя святую простоту: мол, вы ведь обещали, говорили... ledi0000.gif

Автор: shockolatte 10.5.2008, 12:40

На счет транспорта:
Я конечно, предпочитаю летать. Комфорт и все такое. Летала на Lufthanse в Германию туда и обратно. Правда платила не я. Было круто! Сервиз на уровне.
Но если поеду как О Пер платить наверно буду я. Кстати, а кому - нибудь оплачивали проезд?
На автобусе не очень хочу. Ехать то долго!!! Ужас! И страшилки про 2 человека на 1 место!!
Поэтому, наверно, полечу на самолете дешевой авиалинией!

Автор: iriska 10.5.2008, 12:55

Цитата(shockolatte @ 10.5.2008, 10:40) *
На счет транспорта:
Я конечно, предпочитаю летать. Комфорт и все такое. Летала на Lufthanse в Германию туда и обратно. Правда платила не я. Было круто! Сервиз на уровне.
Но если поеду как О Пер платить наверно буду я. Кстати, а кому - нибудь оплачивали проезд?
На автобусе не очень хочу. Ехать то долго!!! Ужас! И страшилки про 2 человека на 1 место!!
Поэтому, наверно, полечу на самолете дешевой авиалинией!

проезд в Германию всегда сам оплачиваешь...
А вот за автобус...это утомительно,но не так страшно,иногда попадается на человека 2 месте и можно более-менее поспать и полежать...

Автор: shockolatte 10.5.2008, 13:10

Цитата
иногда попадается на человека 2 месте и можно более-менее поспать и полежать...


Как-то не очень оптимистично звучит!

Автор: anjuta 19.5.2008, 8:03

я тоже распиналась, мол полечу и только так....а когда узнала, что курсы 540 евро и экзамен по их окончанию 350, это мне надо 120 евро в месяц откладывать, то поняла, что лучше на автобусе и 200 евро экономия.

Автор: anjuta 19.5.2008, 8:04

Цитата(iriska @ 10.5.2008, 10:30) *
я вчера по сайту Кийавиа бродила и нашла недорогой самолёт...самое дёшево летает до Франкфурта авиалинии МАУ...309 долларов...остальные как минимум в 2 раза дороже в одну сторону.
А потом подумала....автобус 100 долларов,в 3 раза дешевле...
Когда мы с моей семьёй разговаривали,я сказала,что у меня тяжко с деньгами,чтоб они мне курсы оплатили...муттер согласилась на половину (чему я очень рада была,всё-таки курсы 260 евро за 2 мес,а это половина моей будущей зарплаты)...и всё о транспорте разузнала и сказала,что мне самое дёшево ехать автобусом...85 евро,а типа самолёт дорогой 200 евро...так шо по-любому еду автобусом ((


а ты когда едешь во Франкфурт?

Автор: shockolatte 19.5.2008, 12:17

Цитата(anjuta @ 19.5.2008, 8:03) *
я тоже распиналась, мол полечу и только так....а когда узнала, что курсы 540 евро и экзамен по их окончанию 350, это мне надо 120 евро в месяц откладывать, то поняла, что лучше на автобусе и 200 евро экономия.


То есть что же это получается? Моло того, что за курсы бешенные деньги платишь, так потом еще платишь за экзамены!!! Это же ДАФ?

Автор: Вечность 19.5.2008, 16:29

Цитата(shockolatte @ 19.5.2008, 12:17) *
То есть что же это получается? Моло того, что за курсы бешенные деньги платишь, так потом еще платишь за экзамены!!! Это же ДАФ?


Конечно)

Автор: anjuta 20.5.2008, 10:28

Цитата(shockolatte @ 19.5.2008, 13:17) *
То есть что же это получается? Моло того, что за курсы бешенные деньги платишь, так потом еще платишь за экзамены!!! Это же ДАФ?


честно сказать не до конца сама понимаю что это. В этой школе нет классификации типа A1, A2, B1, B2, C1 и т.д. у них просто мительштуфе, оберштуфе....я выбрала оберштуфе, большой шпрах диплом

Автор: Exclusive 20.5.2008, 17:47

я лечу домой! здоровье и время оказались дороже. 280 euro, Lufthansa.ффм-киев. в 2 конца. ну его на фиг эти автобусы

Автор: anjuta 20.5.2008, 20:19

Цитата(Exclusive @ 20.5.2008, 18:47) *
я лечу домой! здоровье и время оказались дороже. 280 euro, Lufthansa.ффм-киев. в 2 конца. ну его на фиг эти автобусы




в обе стороны я б тоже точно полетела...а так в одну тоже около 300 евро...но с другой стороны двое суток в автобусе нюхать запах ног, еды разной (котлетки и т.д). Вот дилема, хорошо, что еще время подумать есть...

Автор: _Inostranka_ 20.5.2008, 21:27

Есть вариант еще - ПОЕЗД ugu00000.gif

конечно это не самолет - но намного удобнее автобуса

Автор: listopadnaya 20.5.2008, 23:55

Ехала после учебы из Берлина в Питер на поезде, так как вещей было не по норме на самолет, раза в три... долго очень ехать, но так как я маньяк до поездов, то мне понравилось, но у нас было 3-х местное купе (когда 3 полки одна над одной) выкупленное на двоих, сколько стоило уже не помню... вроде 2 года назад около 280 на двоих вышло

Автор: anjuta 21.5.2008, 8:45

Цитата(listopadnaya @ 21.5.2008, 0:55) *
Ехала после учебы из Берлина в Питер на поезде, так как вещей было не по норме на самолет, раза в три... долго очень ехать, но так как я маньяк до поездов, то мне понравилось, но у нас было 3-х местное купе (когда 3 полки одна над одной) выкупленное на двоих, сколько стоило уже не помню... вроде 2 года назад около 280 на двоих вышло



А поездом только о Берлина можно? а потом до Франкфурта на че-то пересаживаться? первый раз сама с вещами(кучей вещей)врядли доберусь

Автор: Fl@mme 21.5.2008, 9:38

Цитата(Exclusive @ 20.5.2008, 17:47) *
я лечу домой! здоровье и время оказались дороже. 280 euro, Lufthansa.ффм-киев. в 2 конца. ну его на фиг эти автобусы


дай ссылочку где билет заказывала ugu00000.gif
и скажи, за сколько времени ты заказала?
я все в раздумьях, я могу домой максимум на 2 недели поехать, но из них 4 дня в автобусе провести... это жжесть. ogo00000.gif
а с другой стороны... я еще дома не была, кучу всяких вещей нужно отвезти, боюсь для самолета многовато a_vot_de.gif

Автор: listopadnaya 23.5.2008, 9:52

Цитата(anjuta @ 21.5.2008, 10:45) *
А поездом только о Берлина можно? а потом до Франкфурта на че-то пересаживаться? первый раз сама с вещами(кучей вещей)врядли доберусь

без понятия... попробуй на вокзале любом узнать. пока мы ехали, наши 2 вагончика несколько раз перецепляли... может и из Франкфкрта можно

Автор: iriska 23.5.2008, 14:00

[quote name='anjuta' date='19.5.2008, 6:04' post='15940']
а ты когда едешь во Франкфурт?
[/quoteя еду во Франкфурт (Шонек,10 км от Франкфурта) 24 августа...долго ещё,но душа уже там gum00000.gif

Автор: Tanushka 23.5.2008, 23:08

Я решила ехать в Германию автобусом...но немогу определиться с перевозчиком....они все пишут очень хорошо...но в реале та оно не так...помогите плиз...
a_vot_de.gif
Есть такие варианты: Экспресс-А, Апогей или Кий-Гранд.
Подскажите может есть еще какието варианты как доехать в Мюнстер без пересадки, а то не могу ничего найти...

Автор: Ляна 24.5.2008, 0:18

Цитата(_Inostranka_ @ 21.2.2008, 15:30) *
Я хотя и ехала с Киева, но сильно поздно кинулась покупать билет на автобус (была непредвиденная ситуация с визой), и пришлось ехать этой фирмой...
ВЫВОД: покупайте билеты заранее gaga0000.gif

----------------------------
http://www.life-lyrics.ru/

Автор: Exclusive 26.5.2008, 10:53

Цитата(listopadnaya @ 23.5.2008, 9:52) *
без понятия... попробуй на вокзале любом узнать. пока мы ехали, наши 2 вагончика несколько раз перецепляли... может и из Франкфкрта можно

из франкфурта поездов на украину нет....так 4то до берлина, а потом своим ходом.
по поводу билетов, я заказывала на luftgansa.de
немного болще 4ем за месяц. mogno posmotret na cheaptickets.de

Автор: Gedonizm 26.5.2008, 12:38

Цитата(Tanushka @ 23.5.2008, 23:08) *
Я решила ехать в Германию автобусом...но немогу определиться с перевозчиком....они все пишут очень хорошо...но в реале та оно не так...помогите плиз...
a_vot_de.gif
Есть такие варианты: Экспресс-А, Апогей или Кий-Гранд.
Подскажите может есть еще какието варианты как доехать в Мюнстер без пересадки, а то не могу ничего найти...

Ехала експресс А....кофе давали...2 раза...автобус был вообще пустой...народец сидел бухал..в туалет можно было ходить в автобусе хоть все время...на остановках тоже...фильмы сотрели..и Наша Раша..вобщем нормально было...а какие там ща цены...я ехала по 440 гриваков...ибо по Айсику

Автор: ViktoriaSecret 26.5.2008, 15:04

А кто подскажет каким первозчиком можно добраться до Мюнхена???

Автор: Fedor 26.5.2008, 15:57

Цитата(Tanushka @ 23.5.2008, 23:08) *
Я решила ехать в Германию автобусом...но немогу определиться с перевозчиком....они все пишут очень хорошо...но в реале та оно не так...помогите плиз...
a_vot_de.gif
Есть такие варианты: Экспресс-А, Апогей или Кий-Гранд.
Подскажите может есть еще какието варианты как доехать в Мюнстер без пересадки, а то не могу ничего найти...


Уле! hi000000.gif
Я до Мюнстера без пересадок ехал Колумб Плюс, все было нормально!
Тож чай, в туалет ходи скоко хош и када хош, границу прошли оч быстро, ехали тож оч бысто, короче, все путем! 450 грн по айсу!

Автор: Julja85 26.5.2008, 16:50

завтра еду домой с Kraftreisen. Других автобусов Штуттгарт-Николаев нет,поетому выбирать не приходиться-монополисты!!Ехать 43 часа(из Ганновера было 37,где-то).В отпуск и из отпуска я тоже с ними ехала.В Николаев дoехали на 5 часов раньше,обратно-на 4 часа позже(из-за тетки,которая подумала,что одному из ее троих детей никаких документов не нужно a_vot_de.gif !!! простояли на гранизе около 10 часов!!!).Но в целом было неплохо.Но тогда у меня багажа не было,а там с этим,говорят,строго.Кто знает,напишите,пожалуйста.Мне сказали,можно 40 кг,перевес-2? килограмм.Неужели они и вправду взвешивают? unsure.gif

Автор: _Inostranka_ 26.5.2008, 22:46

Цитата(Julja85 @ 26.5.2008, 16:50) *
завтра еду домой с Kraftreisen.


видимо раз на раз не приходится. Бо мне не очень понравилась поездка этой фирмой a_vot_de.gif

Автор: iriska 27.5.2008, 12:02

мне Крафт тоже не понравился...водители ничего не знают,как потерянные да и в пути не давали обещанный кофе-чай...на границе тоже простояли с ними долго,наверное денги переполовинили,что сдавали пассажиры...

Автор: Gedonizm 27.5.2008, 12:25

на счет перевеса БАгажа...тут все по разному....в Каких фирмах..просто за третий багаж нужно заплатить 5 евро...в других действительно каждое кило перевеса 1 евро....
но как по мне...никто ниче не взвешивал...если ток сумки..не сУмасШедшего ГАБАрита...
я вот тоже не знаю..чем мне лучше из Гамбурга ехать....и не помню...в какие дни какие туроператоры едят..еще вопрос...вы билет из Украины бронируете..или из Германии покупаете...ток из Германии оно в евро и намного дороже..думаю попросить родаков забронировать билет....а потом уже когда во Львов привалю...и родаки расчитаются..как думаете..такое проканает

Автор: Fl@mme 27.5.2008, 12:29

Цитата(Julja85 @ 26.5.2008, 16:50) *
завтра еду домой с Kraftreisen. Других автобусов Штуттгарт-Николаев нет,поетому выбирать не приходиться-монополисты!!Ехать 43 часа(из Ганновера было 37,где-то).В отпуск и из отпуска я тоже с ними ехала.В Николаев дoехали на 5 часов раньше,обратно-на 4 часа позже(из-за тетки,которая подумала,что одному из ее троих детей никаких документов не нужно a_vot_de.gif !!! простояли на гранизе около 10 часов!!!).Но в целом было неплохо.Но тогда у меня багажа не было,а там с этим,говорят,строго.Кто знает,напишите,пожалуйста.Мне сказали,можно 40 кг,перевес-2? килограмм.Неужели они и вправду взвешивают? unsure.gif


Юля, а ты что из Николаева??? Земляки что ли? a_vot_de.gif Расскажи сколько сейчас стоит билет в обе стороны у них, я в августе- сентябре тоже собираюсь домой сьездить icon_smi.gif

Автор: Kat_ 28.5.2008, 13:00

взяла билет.... еду с какой-то "Галичиной"...больше до моего Фрайбурга никто везти не хочет hmm00000.gif Отчаливаю 17.06, доберусь, расскажу... i_vv0000.gif

Автор: Gedonizm 28.5.2008, 19:27

Цитата(Kat_ @ 28.5.2008, 13:00) *
взяла билет.... еду с какой-то "Галичиной"...больше до моего Фрайбурга никто везти не хочет hmm00000.gif Отчаливаю 17.06, доберусь, расскажу... i_vv0000.gif



пОЗДРАВЛЯЮ....ГГ..А Я УЖЕ 15.06 ДОМОЙ СОБРАЛАСЬ...МНЕ ТУТ АГЕНТУРА..ГОВОРИТ..МОЛ ЮЛЯ...ТЫ НЕ ОБЯЗАНА В ЭТОЙ СЕМЬЕ ОСТАВАТЬСЯ АЖ ДО 15...ЕСЛИ ВЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД..И ЭТО ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ..ТО СОГЛАСНО ФЕРТРАГУ..МОЖЕШЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК РУЛИТЬ УЖЕ В БРЕМЕН..НО ЧЕСТНО....МНЕ ЭТА СЕМЬЯ УЖЕ КАК ТО НРАВИТЬСЯ..И ВООБЩЕ ОНА НЕПЛОХАЯ...ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТЬСЯ УЕЗЖАТЬ...НЕ ЗНАЮ ПОГАРЯЧИЛАСЬ РЕАЛЬНО....МОЖЕТ ПОСЕМУ И СЕЙЧАС ПРИКОЛЫ С ДЕНЬГАМИ ПОЯВИЛИСЬ....НЕ ЗНАЮ...ЕСЛИ Б ЕХАЛА В БРЕМЕН..ЭТО НОВЫЙ СТРЕСС..А ВДРУГ ОНИ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ...К ТОМУ ЖЕ ТУТ УЖЕ КАКИЕ НЕ КАКИЕ ДА ЗНАКОМСТВА...ХОТЯ МИНУС ЧТО КУРСОВ НЕТУ..ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ..А БРЕМЕНЕ ТОЧНО НАЧНУ СРАЗУ ПОСЕЩАТЬ...НО ДУМАЮ НЕ СПЕШИТЬ.... ПОЕДУ УЖЕ В НОВУЮ СЕМЬЮ ПОСЛЕ УКРАИНЫ..ЛИБО МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ИХ НАВЕСТИТЬ НА СЛЕД ВЫХОДНЫХ..ДОРОГУ ОНИ МНЕ СТАВЯТ...МОЖЕТ ТАК И СДЕЛАЮ..ХОТЯ Б КОНТРОЛКУ ПРОИЗВЕДУ..А ТО РЕАЛ...ОНИ МНЕ НЕ В КАЙФ БУДУТ....
ТАК ЧТО ТАКИ ПИРОГИ....АГЕНТКА ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ БЫТЬ ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ ОПЕРАМИ И СЕМЬЯМИ..Т.Е ОНА ИЩЕТ СЕМЬЮ А Я ОПЕР ИЗ УКРАИНЫ..И ПОЛУЧАЮ ЗА ЭТО ПРОЦЕНТЫ...ДУМАЮ..А ЧЕ И НЕТ....ВО ПЕРВЫХ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ...А ВО ВТОРЫХ ЧЕМ ТО ПОЛЕЗНЫМ ЗАНИМАТЬСЯ БУДУ....И ОТДЫХАТЬ ОТ РАБОТЫ...
ПРАВДА...ВСЕ РАВНО.....РИСКОВАННЫЙ ШАГ ДЕЛАЮ..ИБО ТУТ,..НЕ СМОТРЯ НА ПРИКОЛЫ.....РАБОТАЮ Я ОЧЕНЬ МАЛО......ТАК ИГРАЮ С ДЕТЬМИ..ХОТЯ Я СЧИТАЮ ЧТО ОПЕР ИМЕННО ЭТО И ПРЕДПОЛАГАЕТ..НО В ДРУГИХ СЕМЬЯХ ТО ПО ДРУГОМУ.....
ХМ....ДАЙ БОЖЕ ЧТОБЫ ГЛАВНОЕ В ТРЕТИЙ РАЗ ВЕКСЕЛЬН НЕ СТАЛА...АТО СОЧТУ СЕБЯ ЗА ПРОФНЕПРИГОДНУЮ УЖЕ...

Автор: shockolatte 1.6.2008, 19:57

Цитата(Gedonizm @ 28.5.2008, 19:27) *
пОЗДРАВЛЯЮ....ГГ..А Я УЖЕ 15.06 ДОМОЙ СОБРАЛАСЬ...МНЕ ТУТ АГЕНТУРА..ГОВОРИТ..МОЛ ЮЛЯ...ТЫ НЕ ОБЯЗАНА В ЭТОЙ СЕМЬЕ ОСТАВАТЬСЯ АЖ ДО 15...ЕСЛИ ВЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД..И ЭТО ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ..ТО СОГЛАСНО ФЕРТРАГУ..МОЖЕШЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК РУЛИТЬ УЖЕ В БРЕМЕН..НО ЧЕСТНО....МНЕ ЭТА СЕМЬЯ УЖЕ КАК ТО НРАВИТЬСЯ..И ВООБЩЕ ОНА НЕПЛОХАЯ...ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТЬСЯ УЕЗЖАТЬ...НЕ ЗНАЮ ПОГАРЯЧИЛАСЬ РЕАЛЬНО....МОЖЕТ ПОСЕМУ И СЕЙЧАС ПРИКОЛЫ С ДЕНЬГАМИ ПОЯВИЛИСЬ....НЕ ЗНАЮ...ЕСЛИ Б ЕХАЛА В БРЕМЕН..ЭТО НОВЫЙ СТРЕСС..А ВДРУГ ОНИ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ...К ТОМУ ЖЕ ТУТ УЖЕ КАКИЕ НЕ КАКИЕ ДА ЗНАКОМСТВА...ХОТЯ МИНУС ЧТО КУРСОВ НЕТУ..ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ..А БРЕМЕНЕ ТОЧНО НАЧНУ СРАЗУ ПОСЕЩАТЬ...НО ДУМАЮ НЕ СПЕШИТЬ.... ПОЕДУ УЖЕ В НОВУЮ СЕМЬЮ ПОСЛЕ УКРАИНЫ..ЛИБО МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ИХ НАВЕСТИТЬ НА СЛЕД ВЫХОДНЫХ..ДОРОГУ ОНИ МНЕ СТАВЯТ...МОЖЕТ ТАК И СДЕЛАЮ..ХОТЯ Б КОНТРОЛКУ ПРОИЗВЕДУ..А ТО РЕАЛ...ОНИ МНЕ НЕ В КАЙФ БУДУТ....
ТАК ЧТО ТАКИ ПИРОГИ....АГЕНТКА ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ БЫТЬ ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ ОПЕРАМИ И СЕМЬЯМИ..Т.Е ОНА ИЩЕТ СЕМЬЮ А Я ОПЕР ИЗ УКРАИНЫ..И ПОЛУЧАЮ ЗА ЭТО ПРОЦЕНТЫ...ДУМАЮ..А ЧЕ И НЕТ....ВО ПЕРВЫХ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ...А ВО ВТОРЫХ ЧЕМ ТО ПОЛЕЗНЫМ ЗАНИМАТЬСЯ БУДУ....И ОТДЫХАТЬ ОТ РАБОТЫ...
ПРАВДА...ВСЕ РАВНО.....РИСКОВАННЫЙ ШАГ ДЕЛАЮ..ИБО ТУТ,..НЕ СМОТРЯ НА ПРИКОЛЫ.....РАБОТАЮ Я ОЧЕНЬ МАЛО......ТАК ИГРАЮ С ДЕТЬМИ..ХОТЯ Я СЧИТАЮ ЧТО ОПЕР ИМЕННО ЭТО И ПРЕДПОЛАГАЕТ..НО В ДРУГИХ СЕМЬЯХ ТО ПО ДРУГОМУ.....
ХМ....ДАЙ БОЖЕ ЧТОБЫ ГЛАВНОЕ В ТРЕТИЙ РАЗ ВЕКСЕЛЬН НЕ СТАЛА...АТО СОЧТУ СЕБЯ ЗА ПРОФНЕПРИГОДНУЮ УЖЕ...


Ой удачи тебе в твоем не простом деле!!!!
Я например тоже думаю, что ты погорячилась, но теперь уже ничего не исправишь! Так что налаживай отношения с новой семьей!
Все-таки у тебя теперь есть опыт, хоть и небольшой!

Автор: Gedonizm 2.6.2008, 10:24

Цитата(shockolatte @ 1.6.2008, 19:57) *
Ой удачи тебе в твоем не простом деле!!!!
Я например тоже думаю, что ты погорячилась, но теперь уже ничего не исправишь! Так что налаживай отношения с новой семьей!
Все-таки у тебя теперь есть опыт, хоть и небольшой!


Wahrscheinlich wird alles so..)

Автор: Julja85 4.6.2008, 12:06

я уже дома.Доехали ужасно-опоздали на 6 часов,хотя на гранизе стояли максимум 50 минут.Просто водители каждые полчаса делали паузы на час.Во львове ждали пересадки 5 часов.Но зато все перезнакомились и потом дружно пили).Единственный плюс-было мало людей,но это не заслуга Kraftreisen)

Автор: alber 4.6.2008, 13:42

Цитата(Julja85 @ 4.6.2008, 12:06) *
я уже дома.Доехали ужасно-опоздали на 6 часов,хотя на гранизе стояли максимум 50 минут.Просто водители каждые полчаса делали паузы на час.Во львове ждали пересадки 5 часов.Но зато все перезнакомились и потом дружно пили).Единственный плюс-было мало людей,но это не заслуга Kraftreisen)



Собственно это один из минусов подобных фирм. Из-за отсутствия клиентов собирают пассажиров по украине, пересадки. Иногда отсутствие четкого маршрута, опять же, потому что звонишь им, спрашиваешь, едете ли туда-то. Они сразу говорят, что едем. Зная это, разговаривая по телефону с дамой из Апогей-Евролинии, я сразу спросил, "как вы едете", чтобы самому прикинуть время прибытия во Франкфурт, т.к им не доверяю, и услышал мужской голос на заднем плане "скажи, куда ему надо, туда и поедем". Так оно и было. У каждого спросили куда ему надо и поехали. По всем городам и весям германии.

Автор: bifani 9.6.2008, 21:12

подскажите, пожалуйста, как мне добраться до Гамбурга автобусом из Запорожья или Днепропетровска???

Автор: bifani 9.6.2008, 21:20

в интернете ничего толкового не вижу help0000.gif ... моя подруга до Гамбурга на самолете ездит...поэтому мне подсказать она ничего не может...чё делать не знаю... интернет -это сила, но чёт ничего не вижу... или плохо смотрю.. гм..

Автор: Gedonizm 9.6.2008, 21:42

ой да ты..что в Гамбург ездят почти все международные автобусные рейсы...
по крайней мере Кий Гранд и Експресс А....помойму и Евротур....
я вот Кий Грандом еду назад 15 июня во Львов....плачу 70 евриков..

Автор: neyada 9.6.2008, 21:53

я и Днепропетровска еду в Киев, из Киева - в Дюссельдорф...но есть и прямые автобусы из Днепра, посмотри на автовокзале, примерно 150 евро туда-обратно

Автор: bifani 9.6.2008, 22:10

Цитата(Gedonizm @ 9.6.2008, 22:42) *
ой да ты..что в Гамбург ездят почти все международные автобусные рейсы...
по крайней мере Кий Гранд и Експресс А....помойму и Евротур....
я вот Кий Грандом еду назад 15 июня во Львов....плачу 70 евриков..



я смотрела я с пересадками не хочу..куча вещей..из Днепра нашла только один Kraft Reisen - 47 часов ogo00000.gif ogo00000.gif ogo00000.gif кто-нибудь ехал с ними?

Автор: neyada 9.6.2008, 22:15

зато ночь проспать можно, а не сидеть...

Автор: bifani 9.6.2008, 22:22

Цитата(neyada @ 9.6.2008, 23:15) *
зато ночь проспать можно, а не сидеть...



я не представляю как я одна буду тащить все вещи...до а/с Дачная...мне легче все закинуть и ехать со спокойной душой...видишь тебе удобнее на поезде...для меня эти пересадки жжесть a_vot_de.gif

Автор: _Inostranka_ 9.6.2008, 22:23

Цитата(bifani @ 9.6.2008, 22:10) *
я смотрела я с пересадками не хочу..куча вещей..из Днепра нашла только один Kraft Reisen - 47 часов ogo00000.gif ogo00000.gif ogo00000.gif кто-нибудь ехал с ними?


Уже обсуждали эту фирму. Одним понравилось - другим нет....Мне лично НЕТ ehh00000.gif но раз на раз не приходится )))

Автор: neyada 9.6.2008, 22:25

автобус отходит от McDonalds! а потом едет на Дачную! там чуточку пройти надо

Автор: bifani 9.6.2008, 22:26

Цитата(_Inostranka_ @ 9.6.2008, 23:23) *
Уже обсуждали эту фирму. Одним понравилось - другим нет....Мне лично НЕТ ehh00000.gif но раз на раз не приходится )))



ugu00000.gif аа,точно помню, говорилось, что эта фирма - бред..очень хорошо, тогда что???

Автор: neyada 9.6.2008, 22:27

а из Киева идет 32 часа, меньше никак

Автор: _Inostranka_ 9.6.2008, 22:27

Цитата(bifani @ 9.6.2008, 22:26) *
ugu00000.gif аа,точно помню, говорилось, что эта фирма - бред..очень хорошо, тогда что???


Тогда решать только тебе ugu00000.gif

Автор: bifani 9.6.2008, 22:27

Цитата(neyada @ 9.6.2008, 23:25) *
автобус отходит от McDonalds! а потом едет на Дачную! там чуточку пройти надо



если не найду подходящий тур, то так и сделаю.

Автор: bifani 9.6.2008, 22:29

Цитата(_Inostranka_ @ 9.6.2008, 23:27) *
Тогда решать только тебе ugu00000.gif



ага thank000.gif! только б фирму найти...решение пришло бы с легкостью...

Автор: neyada 9.6.2008, 22:30

я сама все время так ездила...но летом поеду сама и сразу до Днепра, какой фирмой не знаю ес4е

Автор: weSpe 10.6.2008, 8:50

я лечу самолетом. 10 часов из Казахстана до Дойтчланда. вот не знаю как фамили встречать будет. там от аэропорта помоему часов 6 до их дома пилить.

Автор: Kat_ 10.6.2008, 8:58

Цитата(weSpe @ 10.6.2008, 9:50) *
я лечу самолетом. 10 часов из Казахстана до Дойтчланда. вот не знаю как фамили встречать будет. там от аэропорта помоему часов 6 до их дома пилить.

10 часов самолетом?! ogo00000.gif я бы сдурела.... net00000.gif

Автор: _Inostranka_ 11.6.2008, 21:58

Цитата(Kat_ @ 10.6.2008, 8:58) *
10 часов самолетом?! ogo00000.gif я бы сдурела.... net00000.gif


Ну это лутший вариант чем из Казахстана на автобусе трое суток

Автор: Вечность 11.6.2008, 22:13

Цитата(Kat_ @ 10.6.2008, 8:58) *
10 часов самолетом?! ogo00000.gif я бы сдурела.... net00000.gif


С пересадками же?

Автор: alber 11.6.2008, 22:18

Цитата(bifani @ 9.6.2008, 21:12) *
подскажите, пожалуйста, как мне добраться до Гамбурга автобусом из Запорожья или Днепропетровска???


Я из Запорожье всегда поездом в Киев еду. Искал прямой автобус, но ничего толкового не нашел. Из киева некотрые фирмы производят посадку у вокзала, потом едут на Дачную. Некоторые только с дачной. У меня привычный маршрут-после 72 поезда- часик в "Швыдко"- маршрутка с Южного вокзала до конечной-> дачная.
Хотя, очень хорошо тебя понимаю. Всегда хочется сесть в автобус в своем городе и больше ни о чем не думать.

Автор: Exnihilonihil 11.6.2008, 23:06

sobirajus jechat 12.juli s EUROVOYAGE is frankfurta.... mogete eshe ras podskasat choroshaja firma ili net?

Автор: bifani 12.6.2008, 1:07

Цитата(Exnihilonihil @ 12.6.2008, 0:06) *
sobirajus jechat 12.juli s EUROVOYAGE is frankfurta.... mogete eshe ras podskasat choroshaja firma ili net?



здесь писали, что хорошая!!! kruto000.gif

Автор: Exclusive 12.6.2008, 6:46

Цитата(Exnihilonihil @ 11.6.2008, 23:06) *
sobirajus jechat 12.juli s EUROVOYAGE is frankfurta.... mogete eshe ras podskasat choroshaja firma ili net?

сколько людей - столько мнений.
p.s. пользуемся транслитом)

Автор: Gedonizm 12.6.2008, 9:53

Цитата(Exclusive @ 12.6.2008, 6:46) *
сколько людей - столько мнений.
p.s. пользуемся транслитом)


как все таки Хорошо..что у коГОто....есть Кирилка

Автор: alber 12.6.2008, 10:12

Цитата
sobirajus jechat 12.juli s EUROVOYAGE is frankfurta.... mogete eshe ras podskasat choroshaja firma ili net?


По моему мнению- одна из лучших. Иначе "Deutsche Touring" (кто не знает-одна из крупнейших турфирм, основана в 1948) не продавала бы их билеты от своего имени.
Конечно, евровояж не тот, что был раньше, расслабились они, по-моему. Но по-прежнему надежная фирма, я все время с ней езжу. Кроме того, туринг дает 30%скидку, если брать за месяц туда-назад. 20%, если за 20 дней.

Евроклуб мне тоже очень понравился. и по-моему тоже теперь с турингом сотрудничает. (кстати, с евроклубом я однажды до Запорожья ехал).

Автор: Exclusive 12.6.2008, 10:21

Цитата(Gedonizm @ 12.6.2008, 9:53) *
как все таки Хорошо..что у коГОто....есть Кирилка

у меня фонетическая клавиатура

Автор: Gedonizm 12.6.2008, 12:04

Цитата(Exclusive @ 12.6.2008, 10:21) *
у меня фонетическая клавиатура


звучит крАсиво..но все равно в словочеТание фоНетическая И Клавиатура не вьезжаю..эт Как
дас..Аднака ты маЛадая..только 20 Лет..гг и уже покорила сии Просторы

Автор: Gedonizm 12.6.2008, 12:09

Цитата(Exclusive @ 12.6.2008, 10:21) *
у меня фонетическая клавиатура


дас..посоветуйте...че домой можно из Германии привезти.....я тут пива накупила всякого...хотела шнапса....почемуто не нашла...
времени осталось 3 дня...
какие идеи....что бы вы везли...а то у меня после работы гуверНанткой..никакой фантазии нету

Автор: neyada 12.6.2008, 12:47

ну, конфеты можно всакие, косметику, духи, сувениры rolleyes.gif

Автор: Exclusive 12.6.2008, 14:27

Цитата(Gedonizm @ 12.6.2008, 12:04) *
Аднака ты маЛадая..только 20 Лет..гг и уже покорила сии Просторы

да, покорила,а кроме того получила высшее образование и поступила на второе.

Автор: Exclusive 12.6.2008, 14:32

Цитата(Gedonizm @ 12.6.2008, 12:04) *
звучит крАсиво..но все равно в словочеТание фоНетическая И Клавиатура не вьезжаю..э

есть спациальный плагин, его скачиваешь, устанавливаешь, а потом кнопкой f2 меняешь языки, то есть автоматически .пишет на транслите,а выходит вроде как по русски. но это только если пользуешься лисой

Автор: Exclusive 12.6.2008, 14:44

Цитата(Gedonizm @ 12.6.2008, 12:09) *
дас..посоветуйте...че домой можно из Германии привезти.....

oй,я че тока не везла, какие-то шмотки, мелкие сувенирчики( рюмки с изображением Франкфурта, магнитики друзьям), ложки и ножи ( они тут дешевле и качественнее), конфетки какие-то, подсвечники красивые,косметику, кое-какие лекартсва,которих в украине нет, сейчас тоже еду через неделю, купила родителям кое-что из одежды, сковородку))))) , маме кое-что из косметики, хочу еше в duty free купить духи маме и папе. опять ложки, набор полотенец для кухни с видами германии, надувной матрас ( это я конечно погорячилась) ... теперь ломаю голову как это все впихнуть в 20 кг....

Автор: bifani 12.6.2008, 17:18

Цитата(alber @ 12.6.2008, 11:12) *
Евроклуб мне тоже очень понравился. и по-моему тоже теперь с турингом сотрудничает. (кстати, с евроклубом я однажды до Запорожья ехал).


намек поняла... kruto000.gif

Автор: Gedonizm 12.6.2008, 18:31

Цитата(Exclusive @ 12.6.2008, 14:44) *
oй,я че тока не везла, какие-то шмотки, мелкие сувенирчики( рюмки с изображением Франкфурта, магнитики друзьям), ложки и ножи ( они тут дешевле и качественнее), конфетки какие-то, подсвечники красивые,косметику, кое-какие лекартсва,которих в украине нет, сейчас тоже еду через неделю, купила родителям кое-что из одежды, сковородку))))) , маме кое-что из косметики, хочу еше в duty free купить духи маме и папе. опять ложки, набор полотенец для кухни с видами германии, надувной матрас ( это я конечно погорячилась) ... теперь ломаю голову как это все впихнуть в 20 кг....


вот проблема в том..что как раз чегото с видом Германии или своего города..я нигде не нашла...неа вру нашла календАрик бУхольца..подВесной..как услышала что 15 евро..больше ниче не захотелось..на счет парфюмерии..у меня дома реально этого добра много..и хорошего..
из дома возьму еще сюда ШАнель Мадмуазель..и куплю Джорджио Армани...хотела еще тут бриобрести Ланком...
вот...бляха..надо в какой то сувенирный магазин зайти..а то реально ничего авТентичного не везу..либо в Гамбург смотать в переддень черт его знает

Автор: neyada 12.6.2008, 19:37

ну, домой могно везти косметику, которой на Украине нет, а сувениры ест в Кауфхофах и Карстадах
я еще вожу Doppelherz настойку, она бывает в Россмане за 10 евро литр

Автор: Gedonizm 12.6.2008, 22:53

Цитата(neyada @ 12.6.2008, 19:37) *
ну, домой могно везти косметику, которой на Украине нет, а сувениры ест в Кауфхофах и Карстадах
я еще вожу Doppelherz настойку, она бывает в Россмане за 10 евро литр


Завтра запрягу пуцфрау меня сводить в какой то сувенирный шоп..и спрошу что и к чему....

Автор: Gedonizm 12.6.2008, 22:54

Цитата(neyada @ 12.6.2008, 19:37) *
ну, домой могно везти косметику, которой на Украине нет, а сувениры ест в Кауфхофах и Карстадах
я еще вожу Doppelherz настойку, она бывает в Россмане за 10 евро литр


И ЕЩЕ ОДНО....А ГДЕ НАЙТИ ШНАПС...И ОН ТАМ НА НЕМЕЦКОМ И ЗВУЧИТБ....А ТО ДИВНО...ВОДКА РУССКАЯ ЕСТЬ..А ШНАПСА НЕТУ..ТОЛЬКО ВСЯКИЕ ЛИКЕРЫ...И РОМЫ.... И ЕЩЕ ВСЯКАЯ ФИГНЯ...
Я ХОЧУ ТОК ШНАПСА ДОМОЙ ПРИВЕЗТИ ИЗ АЛКОГОЛЯ

Автор: shockolatte 13.6.2008, 7:01

Цитата(Gedonizm @ 12.6.2008, 18:31) *
вот проблема в том..что как раз чегото с видом Германии или своего города..я нигде не нашла...неа вру нашла календАрик бУхольца..подВесной..как услышала что 15 евро..больше ниче не захотелось..на счет парфюмерии..у меня дома реально этого добра много..и хорошего..
из дома возьму еще сюда ШАнель Мадмуазель..и куплю Джорджио Армани...хотела еще тут бриобрести Ланком...
вот...бляха..надо в какой то сувенирный магазин зайти..а то реально ничего авТентичного не везу..либо в Гамбург смотать в переддень черт его знает


Учти, вся подарочная продукция стоит довольно дорого, так что потратьться все-равно придется! Тем более в специальном сувенирном магазине! Представляю какие там цены! icon_sur.gif

Автор: Exclusive 13.6.2008, 10:13

imho, здесь духи качественнее, выбор лучше и цены немного дешевле( а на duty free будет еwе дешевле). у меня есть мисс cherie dior с украини и здесь купила...совершенно разные веши.немецкий такой стойкий. мне кажется за сувенирами придется ехать в Хамбург, по поводу дороговизны....наши киевские сувениры тоже не дешевые=) я купила за 8 евро 6 полотенечек, 6 рюмок с франкфутом за 10 ( они стоили 2.50 за штуку, но продавец оказалсаа русский и сделала скидку) , магнитики 2-4 евро, очень красивые были бокалы для пива, дорогие, но пипец красивые. еше купила в париже пепельницу с ним самым и пару статуэток башни,но у меня в семье не очень такие сувениры любят. зато када на новый год привезла крутые подсвечники -мозайкой радости не было предела. gold0000.gif

Автор: Gedonizm 13.6.2008, 10:41

Цитата(Exclusive @ 13.6.2008, 10:13) *
imho, здесь духи качественнее, выбор лучше и цены немного дешевле( а на duty free будет еwе дешевле). у меня есть мисс cherie dior с украини и здесь купила...совершенно разные веши.немецкий такой стойкий. мне кажется за сувенирами придется ехать в Хамбург, по поводу дороговизны....наши киевские сувениры тоже не дешевые=) я купила за 8 евро 6 полотенечек, 6 рюмок с франкфутом за 10 ( они стоили 2.50 за штуку, но продавец оказалсаа русский и сделала скидку) , магнитики 2-4 евро, очень красивые были бокалы для пива, дорогие, но пипец красивые. еше купила в париже пепельницу с ним самым и пару статуэток башни,но у меня в семье не очень такие сувениры любят. зато када на новый год привезла крутые подсвечники -мозайкой радости не было предела. gold0000.gif


угу..меня пригласили завтра ехать на пати на дом в Гамбург..думаю...ехать или нет...уже с ночевкой в Гамбурге..и после на рыбный маркет...плюс закупы

Автор: Kat_ 13.6.2008, 11:01

Цитата(Gedonizm @ 13.6.2008, 11:41) *
угу..меня пригласили завтра ехать на пати на дом в Гамбург..думаю...ехать или нет...уже с ночевкой в Гамбурге..и после на рыбный маркет...плюс закупы

канешна ехать!!! ты че?! вот и прикупишься, если есть на что...ггг muxaxa00.gif а я вот все думаю, везти своим водку нашу в подарок или нет? unsure.gif чтоб не обиделись еще... и дитлахам не знаю блин чего привезти... hmm00000.gif

Автор: shockolatte 13.6.2008, 15:21

Цитата(Gedonizm @ 13.6.2008, 10:41) *
угу..меня пригласили завтра ехать на пати на дом в Гамбург..думаю...ехать или нет...уже с ночевкой в Гамбурге..и после на рыбный маркет...плюс закупы


Конечно езжай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Классно тебе повеселиться!!!!!!!!!! drink000.gif

Автор: Вечность 13.6.2008, 18:54

Цитата(Gedonizm @ 12.6.2008, 22:54) *
И ЕЩЕ ОДНО....А ГДЕ НАЙТИ ШНАПС...И ОН ТАМ НА НЕМЕЦКОМ И ЗВУЧИТБ....А ТО ДИВНО...ВОДКА РУССКАЯ ЕСТЬ..А ШНАПСА НЕТУ..ТОЛЬКО ВСЯКИЕ ЛИКЕРЫ...И РОМЫ.... И ЕЩЕ ВСЯКАЯ ФИГНЯ...
Я ХОЧУ ТОК ШНАПСА ДОМОЙ ПРИВЕЗТИ ИЗ АЛКОГОЛЯ


Ты много только не бери, а то на границе отберут ))

Автор: _Inostranka_ 13.6.2008, 19:40

Цитата(Вечность @ 13.6.2008, 18:54) *
Ты много только не бери, а то на границе отберут ))


Или заставят выпить muxaxa00.gif

Автор: bifani 13.6.2008, 19:52

теперь можно полноценно думать о билетах...решила ехать через Киев..так лучше..для моей попы xixi0000.gif ....если карта ляжет нормально xixi0000.gif то может с Bebe в одном автобусе будем ехать... gold0000.gif а там держись бус muxaxa00.gif !!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Gedonizm 14.6.2008, 6:41

я передумала еХАть в ГАмбург...уж слишком АванТюристично..да и паренек написал...что он уже не сможет принять
ЗАто на дНюхе вчера ЗАчетно погуДели...гг..наконецто познакомилась с другими оперками..
блин а понапивались до такой степени...что двое из них должны были ехать в другой конец гороода..пошли мы на наш банхоф..они купили билеты... а потом они прочитали..что там стоял Замстаг..а в Фрайтаг не едит цуг так поздно..было смяшно..потом дээвушек я с бразилкой провожала....еще дура каБлуки нацепила...ноги просто гудели...зато все было заиипца...Ща буду чямоданы паковать

Автор: Bebe 14.6.2008, 9:44

Цитата(bifani @ 13.6.2008, 20:52) *
теперь можно полноценно думать о билетах...решила ехать через Киев..так лучше..для моей попы xixi0000.gif ....если карта ляжет нормально xixi0000.gif то может с Bebe в одном автобусе будем ехать... gold0000.gif а там держись бус muxaxa00.gif !!!!!!!!!!!!!!!!

Да уж, если реально поедем вместе, хана автобусу! )))))))))

Автор: Olya 14.6.2008, 10:17

Цитата(Bebe @ 14.6.2008, 9:44) *
Да уж, если реально поедем вместе, хана автобусу! )))))))))



и я с вами!!!!!!!!!!!! ugu00000.gif

Автор: alber 19.6.2008, 11:36

Цитата(Gedonizm @ 19.6.2008, 7:00) *
Фух а у меня камень с плеч..вчера звонила в дипмиссию немецкую..мне сказали..что я ВсЕ ТАКИ ИМею право ехать в Германию...только САМОЛЕТом..
Напишите плз Дешевые какие то авиакомпании..котоые совершают рейсы либо Львов...либо уже Киев...Гамбург...но так чтобы не было дороже 230 баков..и
еще вопрос..я наверное не имею право совершать авиарейсы с транферами..а то нашла Air Baltic но он останавливается в Риге..и там мы час стоим и меняем самолет..думаю..меня ведь оттуда деппортируют опять


В аэропорту риги есть транзитная безвизовая зона. И если у тебя рейс до Германии, виза тебе не нужна. В город ты конечно не выйдешь (впрочем, до него все равно 13 км), а будешь ждать посадки в этой самой транзитной зоне.
Хотя, с твоим паспортом.. я бы теперь очень хорошо подумал..

Автор: Gedonizm 19.6.2008, 17:46

Цитата(alber @ 19.6.2008, 11:36) *
В аэропорту риги есть транзитная безвизовая зона. И если у тебя рейс до Германии, виза тебе не нужна. В город ты конечно не выйдешь (впрочем, до него все равно 13 км), а будешь ждать посадки в этой самой транзитной зоне.
Хотя, с твоим паспортом.. я бы теперь очень хорошо подумал..


а что с моим Паспортом..и что думать...если сам говоришь...что можно и мне сказалали что можно..
хотя я решила лететь прямім из Киева в Гамбург за 270 долларов..... лечу 1.5 часа....ток зараза я то живу около Львова...то ли во Франкфурт лететь..а потом просить семейку забрать меня оттуда

Автор: Kat_ 19.6.2008, 21:13

я ехала с "Галичина Хауерхоф"-супер!!! уж сколко езжу автобусами-етот был лучшый!!! и за 25 часов со Лвова до Фрaибурга, притом, что 5 часов на таможне!!!супер,короче,перевозчик! ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 20.6.2008, 15:38

САМАЛЕЕЕЕТААААААААААААМММММММММММММММММММММММ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Kat_ 20.6.2008, 18:01

Цитата(Gedonizm @ 20.6.2008, 15:38) *
САМАЛЕЕЕЕТААААААААААААМММММММММММММММММММММММ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


не вопрос, Юлия.... ugu00000.gif я ж про простых смертных говорю... muxaxa00.gif

Автор: Gedonizm 20.6.2008, 21:33

Цитата(Kat_ @ 20.6.2008, 18:01) *
не вопрос, Юлия.... ugu00000.gif я ж про простых смертных говорю... muxaxa00.gif


ну да....Юля же МАДЕ Ин ХИВЕН))))))) а нАм Богам только в небесах и парить

Автор: Gedonizm 20.6.2008, 21:39

а если серьезно то тоже хочу спросить....моя сестра то возращаецца назад в семью...
не подскажете, что едет в баварию, а именно в аугсбург..только кроме евроклуба...
есть какаято фирма...какая то хата...ток забыла как оно точно называется..
ждус..


Автор: Alexander 20.6.2008, 21:52

Может Хауэрхоф Busreisen?

И просьба - не используй CapsLock при написании сообщений - они будут удалятся

Автор: Kat_ 20.6.2008, 22:30

Цитата(Gedonizm @ 20.6.2008, 21:39) *
А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ТО ТОЖЕ ХОЧУ СПРОСИТЬ....МОЯ СЕСТРА ТО ВОЗРАЩАЕЦЦА НАЗАД В СЕМЬЮ...
НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, ЧТО ЕДЕТ В БАВАРИЮ, А ИМЕННО В АУГСБУРГ..ТОЛЬКО КРОМЕ ЕВРОКЛУБА...
ЕСТЬ КАКАЯТО ФИРМА...КАКАЯ ТО ХАТА...ТОК ЗАБЫЛА КАК ОНО ТОЧНО НАЗЫВАЕТСЯ..
Ждус..

Hauerhof! Ja, ja, ja!!!!! Супер перевозчик!!! Отлично-с! kruto000.gif i_good00.gif victory0.gif

Автор: Mountain Fairy 21.6.2008, 15:04

Подскажите, bitte, что такое wochenendetiket?

Автор: alber 21.6.2008, 15:32

Цитата
Подскажите, bitte, что такое wochenendetiket?

http://www.bahn.de/p/view/preise/regional/schoenes_wochende_ticket.shtml

Автор: _Inostranka_ 21.6.2008, 20:53

Цитата(Mountain Fairy @ 21.6.2008, 15:04) *
Подскажите, bitte, что такое wochenendetiket?


очень классная штука ugu00000.gif на выходных куда хочешь за 30 евро, и плюс 4 попутчика...

зато в Австрии еще лутше...Vorteilskarke - целый год в полцены по Австрии, и 20% скидки на спраны Евросоюза... ledi0000.gif icon_smi.gif

Автор: Gedonizm 23.6.2008, 13:32

Цитата(Kat_ @ 20.6.2008, 23:30) *
Hauerhof! Ja, ja, ja!!!!! Супер перевозчик!!! Отлично-с! kruto000.gif i_good00.gif victory0.gif


расскажи плз..детальней..и вообще он едит же из Германии в Украину...или из Украины тоже можно его забронировать...
я пыталась позвонить..но все занято..
скок он стоит..и какой там сервис.....
чай кофе....
в туалет то пускали..?

Автор: Gedonizm 23.6.2008, 13:45

я вот вообще прозреваю билет на самолет Аеросвитом из Киева в Гамбург стоит со всеми сборами 335 долларов....если бронировать онлайн то 310 долларов..
а есть забавная акция Киев ГАмбург Киев..с правилом воскресенья..и условием пребывания в месте назначения не более месяца стоит 315 долларов просто..а онлайн 285...где логика...я могу брать второй билет..даже не летая потом назад на Украину..
еще одно кто мне разьяснит детально, что означает эконом класс с ограничениями..я надеюсь я там на полу сидет не буду..и вообще питание уже входит в стоимость или нет...??

Автор: Kat_ 23.6.2008, 13:59

Цитата(Gedonizm @ 23.6.2008, 13:32) *
расскажи плз..детальней..и вообще он едит же из Германии в Украину...или из Украины тоже можно его забронировать...
я пыталась позвонить..но все занято..
скок он стоит..и какой там сервис.....
чай кофе....
в туалет то пускали..?

на стрыйском автовокзале во Лвове на 12 платформе ест их офис. Чаы, кофе, туалет без ограничениы, остановки по требованию, цондиционер норм. Ваше супер. Водилы все обясняют, говорят. Приколно с nими ugu00000.gif Цены как везде. Тел у меня ест, но надо поискат. Надо?

Автор: Gedonizm 24.6.2008, 8:52

Цитата(Kat_ @ 23.6.2008, 14:59) *
на стрыйском автовокзале во Лвове на 12 платформе ест их офис. Чаы, кофе, туалет без ограничениы, остановки по требованию, цондиционер норм. Ваше супер. Водилы все обясняют, говорят. Приколно с nими ugu00000.gif Цены как везде. Тел у меня ест, но надо поискат. Надо?


надо давай....
у меня оПять ЧП,.

Автор: alber 25.6.2008, 20:58

Цитата(Hoffnung @ 25.6.2008, 8:30) *
Мой город возле Штуттгарта, еду на автобусе 34 часа! КОШМАР!!:)


Да ладно те кошмар )) Я из германии автобусом однажды 2,5 cуток до киева ехал.
Зато теперь есть что вспомнить icon_big.gif

Автор: bifani 27.6.2008, 8:36

трудно было сразу сообразить какого перевозчика выбрать они все тарахтят над ухом.изначально хотела Евроклуб...позвонила им спросить в какие дни идут автобусы до Гамбурга...мне не подходили дни, а потом они перезванивают и говорят типа мы вам нашли бус на тот день,который нужен...только другого перевозчика....я думаю класс сервис! стою и думаю, а как фирма то называется, ща позвоню спрашу. Звоню! а она орет в трубку девушка приходите к нам и я вам все расскажу, я ей говорю вы мне название фирмы скажите и всё!короче молчание в трубке football.gif ...и потом тот же текст девушка приходите к нам.... hokey000.gif цена билета 600 грн. на то изначально и повелась, у других чуть дороже. НУ И СЕРВИС a_vot_de.gif !!!!
еду Columb Plus обслуживание kruto000.gif ! девушка очень приятная обслуживала,все детально объяснила, в мое положение даже вошла, я с деньгами не расчитала думала,что билет мне обойдется 500 грн. а он стоит 650 (по айсику мне вышло 585)...вот сегодня пойду через банк по безналичному расчету оплачивать)))а когда я побежала в посольство исправлять дату..она согласилась постаражить мою сумку, а тоб мне пришлось сдавать ее в камеру хранения...((
ах да,та баба с Евроклуба мне сказала,что летом айсики ни у одного перевозчика не действуют!замануха!
тогда как же я получила свою скидку за проезд xixi0000.gif
короче я с них в шоке!так много хорошего про них читала! book0000.gif
на мне висела ответственность купить билеты на двоих! мы с Bebe едем вместе ura00000.gif самые козырные места заняли!
кстати, уже большая половина мест заняты...и это на август месяц! народ спешите с билетами!

Автор: Katlerin 27.6.2008, 9:00

похоже в Германию ездить актуально всегда, я вот уже два раза ездила - автобусы переполнены

Автор: Gedonizm 27.6.2008, 15:12

я когда своим злополучным рейсом ехала назад из Германии в Украину Кий Грандом..так то же самое..народу просто куча...Правда..я як Справжня Галичанка..сіла на одне місце...а на інше покидала свої речі..і хавчік...і робили такий фейс...що ніхто і не сів би...отак.Не люблю я сидіти з кимось..це обмежує мою свободу..

Автор: Kat_ 27.6.2008, 20:56

Цитата(Gedonizm @ 27.6.2008, 15:12) *
я когда своим злополучным рейсом ехала назад из Германии в Украину Кий Грандом..так то же самое..народу просто куча...Правда..я як Справжня Галичанка..сіла на одне місце...а на інше покидала свої речі..і хавчік...і робили такий фейс...що ніхто і не сів би...отак.Не люблю я сидіти з кимось..це обмежує мою свободу..

бугага muxaxa00.gif я тоже ехала "як справжня галычанка"! у меня место было на колесе в последнем ряду и посередине было. a_vot_de.gif ну я осмотрелас, села к окну, на место радом вешички полжыла и морду кирпичем! rolleyes.gif мужык один что-то вякнул, но отстал. а место самое суперовое оказалос, в уголке, никто мимо тебя не шастает, супер!!! ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 27.6.2008, 21:57

Цитата(Kat_ @ 27.6.2008, 21:56) *
бугага muxaxa00.gif я тоже ехала "як справжня галычанка"! у меня место было на колесе в последнем ряду и посередине было. a_vot_de.gif ну я осмотрелас, села к окну, на место радом вешички полжыла и морду кирпичем! rolleyes.gif мужык один что-то вякнул, но отстал. а место самое суперовое оказалос, в уголке, никто мимо тебя не шастает, супер!!! ugu00000.gif


а я трошки не кмітлива, весь час намагалсь зайняти місця поближче до виходу...
Коли їхала додому, сіла на то місце, де позаду знаходиться Клозет, і дійсно якось не зручно. Тепер думаю, чого ж то народ так і тягне завжди позаймати місця позаду...
Але на разі то вже не актуально, бо маю літати..хоча й тут свою плюси, дві години - і ти вже в Німеччині. Засмучує тільки те,що все рівно доводитиметься проходити митний конроль, як на укр.стороні, так і вже у Франкфурті. Нус плюс фінансово звичайно обтяжує, але все робиться на краще. Принаймні у мене сімя складається з мами і сина...Як ви думаєте, маман має певно якогось фройнда. Їй тільки 31 рік, чи як?
А чого я власне питаю...так просто, людська цікавість, нічого більше.
Шануйтеся)

Автор: Katlerin 27.6.2008, 22:51

Цитата(alber @ 27.6.2008, 21:01) *
Цитата
мы с Bebe едем вместе ura00000.gif самые козырные места заняли!

Самые козырные места у водителей, где же еще ))

жостко. ржу!

Автор: bifani 28.6.2008, 0:14

alber ты как обычно не можешь не съехидничать или не прокомментировать!!!!!)))

нет чтоб порадоваться....эх ты....это Германия из тебя такого "стального" сделала??

Автор: Katlerin 28.6.2008, 21:28

боже мой, он же пошутил и абсолютно не жестоко

Автор: Doodik 2.7.2008, 15:18

Народ, подскажите цены на самолеты из киева до мюнхена.. Из минска очень дорого....

Автор: Mила 5.7.2008, 16:10

наскоко я знаю, не менше 300$ , причем с пересадками и екном класс :(

Автор: alber 6.7.2008, 16:40

Присмотрел себе флуг Киев-Симферополь на сентябрь за 48 гривен! Значительно дешевле поезда (жаль только, что мне из запорожья- что до киева, что до симферополя-одинаково)
Венгерская лоукост компания "Виззэйр" открыла для себя украину. Очень надеемся, что скоро для украины она откроет Германию rolleyes.gif , а то как подумаешь об очередной поездке домой -задница автоматически начинает болеть.

Автор: Kat_ 6.7.2008, 18:08

Цитата(alber @ 6.7.2008, 16:40) *
Присмотрел себе флуг Киев-Симферополь на сентябрь за 48 гривен! Значительно дешевле поезда (жаль только, что мне из запорожья- что до киева, что до симферополя-одинаково)
Венгерская лоукост компания "Виззэйр" открыла для себя украину. Очень надеемся, что скоро для украины она откроет Германию rolleyes.gif , а то как подумаешь об очередной поездке домой -задница автоматически начинает болеть.

48 грн?! смахивает на лохотрон... rolleyes.gif

Автор: miss 9.7.2008, 19:56

а кто-нить ездил до Берлина с фирмой Экспресс-А? а то они останавливаются не в самом Берлине, а на заправке Зееберг, и даже моя гастфамилие толком не знает где это?

Автор: alber 10.7.2008, 0:02

Цитата(miss @ 9.7.2008, 19:56) *
а кто-нить ездил до Берлина с фирмой Экспресс-А? а то они останавливаются не в самом Берлине, а на заправке Зееберг, и даже моя гастфамилие толком не знает где это?


Да, некоторые фирмы не заезжают в город (особенно из-зи 1-2 пассажиров, чтобы сэкономить полчаса-час (а в случае берлина-и того больше) времени пути.
По-поводу "зееберга" Могу предположить, что либо у твоей семьи нет машины, либо они просто не хотят тебя забирать с растхофа.

на случай, если у них все-же есть средство передвижения, заправка Зееберг находится на A10, между Ausfahrt 3 и 4, Marzahn-Kreuz. Чтобы забрать тебя надо ехать в направлении с 4го на 3й (тебя автобус на той стороне высадит, на автобанах как правило нет мостиков, чтобы перейти на противоположную сторону).

Короче.
Скажи им:
A10, Ausfarht 3, Berlin-Marzahn-Kreuz.
Найдут на карте.

Автор: miss 10.7.2008, 11:44

Цитата
Скажи им:
A10, Ausfarht 3, Berlin-Marzahn-Kreuz.
Найдут на карте

thank000.gif спасибо большое за информацию! так им и передам

Автор: k@tze 13.7.2008, 12:03

Подскажи плиз кто уже в Германии, требуют ли на границе предъявить страховку, а то в посольстве надо было подписть бумагу, что у меня есть страховка и на границе по требованию я смогу ее предъявить. Сорри, если вопрос немного не в тему :-)

Автор: miss 13.7.2008, 13:06

да, подскажите насчет страховки, пожалуйста, её действительно могут потребовать? и что делать если нету? и вообще какие документы на границе могут дополнительно попросить? wink0000.gif

Автор: Вечность 13.7.2008, 13:22

У меня было написано, что страховку предоставляет семья. И я её уже получила по прибытию в Германию.

Автор: Kat_ 13.7.2008, 14:46

виза спец ау-паир, в вашем паспорте ето так и написано. теоретически, на границе имеют право поросит предьявить любой документ-фертраг или страховку. ugu00000.gif практически, етого никто не делает,разве что вы покажетесь ну очен подозрительной особью. По правилам, вы не имеете права вьезжать на территорию шенгена без страховки! что, семье трудно выслать? если уж вас на гранце попросили, а страховки вы не имеете, звоните своим гастам, пусть обшаются! а вообше-то лучше иметь при себе все необходимые документы, чтоб не получилось как у Gedonizm-камера, машына с решеткой, депортация....

Автор: Katyshka 13.7.2008, 14:52

Привет всем....подскажите пожалуйста...я еду в Офенбург...это возле Штуттгарта...чем туда ещё можно добратся...кроме Евроклуба???

И тут вы про страховку начали........так что её могут попросить показать на границе......она обязательно нужна..потому как мне её дадут только по пребытию..

Автор: Kat_ 13.7.2008, 15:23

до Фреибурга едет Hauerhof, а там електричкой! muxaxa00.gif

Автор: miss 17.7.2008, 20:04

кстати, а обязательно делать справку о несудимости перед отъездом? или загранпаспорт это в принципе предполагает? а то мне в моём агенстве сказали - надо!!! её вообще просят там предъявить?

Автор: alber 17.7.2008, 20:12

Цитата(miss @ 17.7.2008, 20:04) *
кстати, а обязательно делать справку о несудимости перед отъездом? или загранпаспорт это в принципе предполагает? а то мне в моём агенстве сказали - надо!!! её вообще просят там предъявить?


Иногда ее требуют для открытия визы, в агенстве никогда не просили. Но раз ТВОЕ агенство говорит надо, значит, "надо, Федя, надо" wink0000.gif

Автор: k@tze 18.7.2008, 8:49

сенкс за ответы касательно страховки. справка о несудимости у меня в принципе тоже есть, вот только не знаю стоит ли ее переводить, у меня ее никто не требовал.

Автор: Fedor 18.7.2008, 11:17

Цитата(miss @ 13.7.2008, 13:06) *
да, подскажите насчет страховки, пожалуйста, её действительно могут потребовать? и что делать если нету? и вообще какие документы на границе могут дополнительно попросить? wink0000.gif


Я специально в посольстве спрашивал за мед страховку, так мне сказали, если оч хочется, то пусть семья пришлет копию, а вообще на границе если спросят, то сказать, что так и так - опэр, еду, страховка у семьи и они отвалят!
Я не слышал, чтобы опэров не пропускали через границу из-за отсутствия мед страховки, может кто слышал!

Автор: Doodik 18.7.2008, 11:51

Кто-нибудь ездил с перевозчиком reichert?
У нас это по ходу единственный превозчик, который в мюнхен едет не через Берлин...
Но как-то странно: через Берлин получается около 30 часов, а через дрезден 40 часов.. Хотя должно быть быстрее...
Хотя, может они там напутали чего-то

Автор: Kat_ 18.7.2008, 15:40

Цитата(Doodik @ 18.7.2008, 11:51) *
Кто-нибудь ездил с перевозчиком reichert?
У нас это по ходу единственный превозчик, который в мюнхен едет не через Берлин...
Но как-то странно: через Берлин получается около 30 часов, а через дрезден 40 часов.. Хотя должно быть быстрее...
Хотя, может они там напутали чего-то

тут вообше большинство народу из Украины... rolleyes.gif

Автор: Doodik 18.7.2008, 16:01

Цитата(Kat_ @ 18.7.2008, 16:40) *
тут вообше большинство народу из Украины... rolleyes.gif



Я в курсе:)
Но Reichert немецкий перевозчик.
На Украине он тоже есть)

Автор: Olya 24.7.2008, 10:22

Привет! Поздравляю всех, кто уже получил визу и с нетерпением готовится к предстоящим скитаниям! wink0000.gif Вот я тоже уже ziemlich готова к поездке. Еду на поезде Киев-Берлин на прицепном вагоне из Донецка. В кассе сказали: "Трёхместное купе" . Кто-нибудь знает, что это такое и как выглядит? a_vot_de.gif

Автор: Вечность 24.7.2008, 12:51

Цитата(Olya @ 24.7.2008, 10:22) *
Привет! Поздравляю всех, кто уже получил визу и с нетерпением готовится к предстоящим скитаниям! wink0000.gif Вот я тоже уже ziemlich готова к поездке. Еду на поезде Киев-Берлин на прицепном вагоне из Донецка. В кассе сказали: "Трёхместное купе" . Кто-нибудь знает, что это такое и как выглядит? a_vot_de.gif


Надеюсь у тебя не третье место)) Тут полки расположены одна над другой.

Автор: alber 24.7.2008, 12:55

Цитата(Olya @ 24.7.2008, 10:22) *
Кто-нибудь знает, что это такое и как выглядит?

Выглядит как купе. Только трехместное. 3 полки на одной стороне

Автор: alber 24.7.2008, 13:01

Цитата(Вечность @ 24.7.2008, 12:51) *
Надеюсь у тебя не третье место)) Тут полки расположены одна над другой.


ничего в этом страшного нет )) Я однажды в нашем плацкарте ехал на 3й (багажной) полке. А тут полка для людей сделана

Автор: alber 24.7.2008, 13:28

Цитата(Doodik @ 18.7.2008, 11:51) *
Кто-нибудь ездил с перевозчиком reichert?
У нас это по ходу единственный превозчик, который в мюнхен едет не через Берлин...
Но как-то странно: через Берлин получается около 30 часов, а через дрезден 40 часов.. Хотя должно быть быстрее...
Хотя, может они там напутали чего-то

все может быть. маршруты-то разные, если из берлина через ляйпциг и сразу на юг поехать, а из дрездена дальше на запад, например, через франкфурт- оба приедут в мюнхен, но в разное время.
Когда сам смотришь на карту-видишь пункт назначения, то подсознательно выбираешь для автобуса самый короткий путь. На самом деле не так. Сама понимаешь, каждая фирма заинтересована покрыть как можно больше городов. Отсюда и разница.
Ксати, где-то я слышал, что в сам мюнхен райхерт не заезжает, а высаживает где-то на растхофе, не помню.

Автор: VIP-Lirika 24.7.2008, 20:12

help0000.gif Люди, скажите мне пожалуйста, ездил ли кто из германии в украину с фирмой Kийгранд??? Может мне билеты перезаказать пока не поздно???

Автор: alber 25.7.2008, 12:34

Цитата(VIP-Lirika @ 24.7.2008, 20:12) *
help0000.gif Люди, скажите мне пожалуйста, ездил ли кто из германии в украину с фирмой Kийгранд??? Может мне билеты перезаказать пока не поздно???

Cам не ездил, но мне ее знакомый рекомендовал, я даже хотел попробывать, но что-то она мне не попадалась

Автор: Doodik 25.7.2008, 13:01

В последний момент поменяла Reichert на Eurolines.
Как-то мне так спокойнее.. особенно после того, как подруга сказала, что в reichert водилам платят не за рейс, а за час работы... Она как-то на 16 часов опоздала))))

Автор: Bebe 25.7.2008, 16:08

Цитата(Doodik @ 25.7.2008, 14:01) *
В последний момент поменяла Reichert на Eurolines.
Как-то мне так спокойнее.. особенно после того, как подруга сказала, что в reichert водилам платят не за рейс, а за час работы... Она как-то на 16 часов опоздала))))

a_vot_de.gif Я бы на месте водителей тоже по Германии круги наматывала)))

Автор: alber 25.7.2008, 18:00

да ну глупости. Хозяева фирмы не пойдут на такое: водителям по часам платить+ бензин лишний+ автобусы вечно заняты. это кто-то из недовольных пассажиров пошутил.

Автор: bienemaja 25.7.2008, 18:24

Цитата(Olya @ 24.7.2008, 10:22) *
Еду на поезде Киев-Берлин на прицепном вагоне из Донецка. В кассе сказали: "Трёхместное купе" . Кто-нибудь знает, что это такое и как выглядит? a_vot_de.gif

полки одна над другой.

Автор: Bebe 27.7.2008, 12:34

Народ, где находится главный автовокзал в Гамбурге??

Автор: Вечность 27.7.2008, 14:40

Цитата(Bebe @ 27.7.2008, 12:34) *
Народ, где находится главный автовокзал в Гамбурге??


В центре города.

Автор: miss 27.7.2008, 14:56

подскажите, плиз, кто знает, где можно в Киеве переконтоваться сутки (даже меньше) до отправки автобуса в Германию??? а то у меня поезд приходит накануне за день. ugu00000.gif
Есть ли на вокзале какие-то номера, и вообще? help0000.gif

Автор: Marita 27.7.2008, 20:50

на вокзале есть гостиница....по стоимости знаю тока двухместные номера.....что-то порядка 300 грн за ночь....условия хорошие

Автор: Bebe 28.7.2008, 1:02

Цитата(Вечность @ 27.7.2008, 15:40) *
В центре города.

Тот, который напротив ж\д? ZOB? Это он?

Автор: Вечность 28.7.2008, 2:08

Цитата(Bebe @ 28.7.2008, 1:02) *
Тот, который напротив ж\д? ZOB? Это он?


Да. Не совсем напротив. Но рядом.

Автор: Exclusive 28.7.2008, 11:06

народ, подкажите автобусы до России=? подруге надо в сторону Кирова, или хотя б до Москвы. спасибо

Автор: Exclusive 5.8.2008, 17:41

народ, кто ездил на Украину с большим багажом? сколько с вас брали за перевес...?одна девочка сказала,что у нее брали типа 5 евро за кг. мало верится. другая , что 15 евро за сумку. а у вас как было?

Автор: alber 5.8.2008, 19:01

Кто "ездил" ты имеешь ввиду автобус? у каждого перевозчика на рекламке написано. у евровояжа первая сумка бесплатно, вторая 5 евро, третья 10 или 15 не помню. ничего не взвешивают.

Автор: Exclusive 5.8.2008, 20:16

да, имею ввиду это. у нас взвешивали 1 раз, не знаю правда сколько там они денег брали, а то что написано не всегда совпадает с действительностью. это я уже знаю.мне просто интересен личный опыт

Автор: alber 5.8.2008, 21:34

да, некоторые взвешивают и берут доплату. Повторюсь, у них на рекламке у них написано. Ты вот сколько раз на автобусе ездила и "не совпадало??" wink0000.gif А если у кого не совпадает- у них тогда не время ни маршрут не совпадают- и не стоит с такими ездить)
Если ты напишешь какой фирмой хочешь ехать, может и найдется кто уже ей пользовался.
А так.. сделать тут список всех фирм с их условиями перевозки багажа??

Автор: Exclusive 5.8.2008, 22:08

я летала, 1 раз ехала, с вояжем, они взвешивали, подруга ехала с вояжем их не взвешивали. закономерностей никаких, у меня водители еwе и попросили ксерокопию студенческого) сказали мне это в 3 часа ночи, наглым образом разбудив.

Автор: Exclusive 5.8.2008, 22:16

и по поводу того что написано на бумажках, у меня их немного, 2 штуки) и не написано ни на одной не на второй, написано тока скока можно бесплатно вести=)

Автор: natashka 13.8.2008, 21:22

кто летал в германию.подскажите билет можно в одну сторону брать?
и какая лучше авиакомпания?
битте помогите это срочно

Автор: alber 13.8.2008, 21:36

конечно можно в одну стророну, или я вопрос не понял.

Автор: Doodik 13.8.2008, 22:02

Цитата(natashka @ 13.8.2008, 21:22) *
кто летал в германию.подскажите билет можно в одну сторону брать?
и какая лучше авиакомпания?
битте помогите это срочно


Лучше люфтганза))) но дорого.
Самая дешевая airbaltic
Еще чешские и польские авиалинии

Автор: natashka 14.8.2008, 10:25

Цитата(Doodik @ 13.8.2008, 23:02) *
Лучше люфтганза))) но дорого.
Самая дешевая airbaltic
Еще чешские и польские авиалинии

ага действительно дешево но с пересадкой которая длится 19 часов

Автор: Doodik 14.8.2008, 12:51

Поэтому и дешево:)
дешевле всего на поезде до варшавы или риги, а там местными авиалиниями... Но тут проблема в том, что виза нужна тогда транзитная rolleyes.gif

Автор: bifani 14.8.2008, 19:25

я ехала Kолумб Плюс. автобус хороший, водители лучшие! доставили на 3 часа раньше. kruto000.gif

Автор: Doodik 14.8.2008, 19:32

Я евролайнс ехала... тоже все отлично.. на 4 часа раньше приехали. Но это все-таки автобус...
От него очень болит попа rolleyes.gif

Автор: natashka 15.8.2008, 1:19

я буду лететь
билет не я покупаю
мне впринципе всёравно,но тоже не хочеться что бы семья покупала очень дорогой билет

Автор: Lisyonok 20.8.2008, 15:27

не много не в темy,но все же...я прилетаю во франкфурт 30 авгyста и каким образом мне добраться до штyттгарта(они смогyт встретить меня только там),на 4ем?и где кyпить билет?

Автор: Kat_ 20.8.2008, 19:28

Цитата(Lisyonok @ 20.8.2008, 15:27) *
не много не в темy,но все же...я прилетаю во франкфурт 30 авгyста и каким образом мне добраться до штyттгарта(они смогyт встретить меня только там),на 4ем?и где кyпить билет?

фигасе! a_vot_de.gif ot Frankfurta do Stuttgarta часа 3 машиной... icon_coo.gif Я бы советовала заранее подыскат митфарер (пуст семья поможет), чтоб ты там не бегала в поисках. Ето ж даже разные земли...

Автор: shockolatte 20.8.2008, 20:00

Цитата(Lisyonok @ 20.8.2008, 15:27) *
не много не в темy,но все же...я прилетаю во франкфурт 30 авгyста и каким образом мне добраться до штyттгарта(они смогyт встретить меня только там),на 4ем?и где кyпить билет?



Ну я могу предложить только поездом. Правда предупреждаю дороговато будет. Если ты едешь в выходные купи Вохенендтикет. Может быть так даже дешевле выйдет?

Автор: Юля88 20.8.2008, 20:33

Расскажите пожалуйста подробней, что такое вохенендетикет и какие еще виды тикетов бывают?

Автор: listopadnaya 20.8.2008, 20:40

Билет выходного дня, суббота-воскресенье, на один день, действует на всех региональэкспрессах и с-банах, стоит 35 евро, действиет на все земли, с собой можешь взять еще 4 чела. Если кто будет в поезде проситься проехать с тобой по этому тикету - можешь спокойно соглашаться и подзаработаешь))
есть еще ландэс-тикеты, тоже на 5 чел, только на какую-то конкретную землю, рано утром потипу 6 утра еще не действует.
Есть еще на интерситиэкспресс, но там уже простой билет и обходится как правило ой как недещево

Автор: Юля88 21.8.2008, 10:15

А региональный экспресс это не ИЦЕ? Где можно посмотреть расписание их? Я на deutsche bahn заходила, там вроде только конкретный поиск (город, дата, время) можно задать, а я хотела посмотреть, какие вообще поезда через Франкфурт идут и скока стоят. Может кто мне объяснит?=)

Автор: shockolatte 21.8.2008, 15:30

Цитата(Юля88 @ 21.8.2008, 10:15) *
А региональный экспресс это не ИЦЕ? Где можно посмотреть расписание их? Я на deutsche bahn заходила, там вроде только конкретный поиск (город, дата, время) можно задать, а я хотела посмотреть, какие вообще поезда через Франкфурт идут и скока стоят. Может кто мне объяснит?=)


Нет региональный экспрес-это региональный экспрес и он намного дешевле, но и медленее, чем ИЦЕ.
Ну и что, что конкретный поиск? Задай примерную дату. Они так все равно примерно одинаково и постояно идут!

Автор: Kat_ 22.8.2008, 14:31

почему ето ландесы в 6.00 не действуют?! может от земли зависит, но мой BW-ticket s 5.00 do 3.00 ugu00000.gif
а вообше ICE-ето для буржуазии DB вааше дорпгой, если без ангеботов.... icon_coo.gif

Автор: shockolatte 22.8.2008, 15:44

Цитата(Kat_ @ 22.8.2008, 14:31) *
почему ето ландесы в 6.00 не действуют?! может от земли зависит, но мой BW-ticket s 5.00 do 3.00 ugu00000.gif
а вообше ICE-ето для буржуазии DB вааше дорпгой, если без ангеботов.... icon_coo.gif


Не может быть!!! Baden-Würtemberg-Ticket действует с 9:00! Знаю это точно, так как меня лично выставили из поезда! Ладно хоть штраф не взяли!!!!!

Автор: Kat_ 22.8.2008, 19:05

нууу, мы тоже очень удивились ето ж сутки почти... rolleyes.gif может от дня зависит, фиг знает... мы в среду ехали первой електричкой в 5.15... ugu00000.gif

Автор: alber 22.8.2008, 21:37

Цитата(Kat_ @ 22.8.2008, 19:05) *
нууу, мы тоже очень удивились ето ж сутки почти... rolleyes.gif может от дня зависит, фиг знает... мы в среду ехали первой електричкой в 5.15... ugu00000.gif


Ну то что вы ехали в 5.15, не значит, что билет действует в это время wink0000.gif
Вот что по этому поводу говорит Дойчебан

Länder-Tickets gelten von montags bis freitags von 9.00 Uhr bis 3.00 Uhr des Folgetages (an Feiertagen ganztägig), sowie samstags oder sonntags von 0.00 Uhr bis 3.00 des Folgetags.


Автор: Kat_ 23.8.2008, 10:08

гггг...... ну билет же у нас проверяли.... muxaxa00.gif ну да ладно... ugu00000.gif

Автор: feles 5.9.2008, 20:23

Цитата(Gedonizm @ 9.4.2008, 21:01) *
еду в Гамбург....то есть пригород Гамбурга..вот..
думаю..может ты тоже там..к тому же еще и земляк.


привет, мне тоже в пригород Гамбурга icon_smi.gif скажи, а чем ты все-таки добиралась и как впечатления?

Автор: feles 5.9.2008, 20:33

Цитата(Bebe @ 21.4.2008, 21:31) *
А я вот прочитала в архиве про airBaltic, эта компания через Ригу летает. Так там можно улететь за 200 баксов (мне надо Симферополь-Гамбург), правда, всегда с пересадкой. А если денёк в Риге посидеть, то и за 130 можно )) Вот и думаю, стоит ли экономить на транспорте. Самолёт быстро, зато автобус дёшево. Не знаю даже...


а разве у них есть рейс в Гамбург из Симферополя?

Автор: alber 25.10.2008, 22:13

Наконец-то виззэйр начал летать через границу Украины.

Открыты рейсы Кёльн-Киев, Дортмунд-Киев, Дортмунд-Львов, (ну и в Лондон кому надо wink0000.gif )
Сейчас рейсы на январь значительно дешевле автобуса.


Автор: SunnyFlower 25.10.2008, 22:40

Цитата(feles @ 5.9.2008, 21:33) *
а разве у них есть рейс в Гамбург из Симферополя?

да, есть. я этим рейсом летела. только в симферополь. стоило это 177 евро кажется.

Автор: Fedor 26.10.2008, 17:23

Цитата(alber @ 25.10.2008, 21:13) *
Наконец-то виззэйр начал летать через границу Украины.

Открыты рейсы Кёльн-Киев, Дортмунд-Киев, Дортмунд-Львов, (ну и в Лондон кому надо wink0000.gif )
Сейчас рейсы на январь значительно дешевле автобуса.


Почему так дешево?
Не кидалово, а?
Вопрос: можно ли в багаже 5-литровый боченок пива с собой взять? Или хотяб 1 литр (ничего внятного не прочитал по эту тему)

Автор: Old Navy 26.10.2008, 17:33

Цитата(Fedor @ 26.10.2008, 17:23) *
Почему так дешево?
Не кидалово, а?
Вопрос: можно ли в багаже 5-литровый боченок пива с собой взять? Или хотяб 1 литр (ничего внятного не прочитал по эту тему)

набери в гугле бюджетные авиалинии и поймешь... wink0000.gif


самолеты в лизинге

маленькие аэропорты

минимум сервиса

регистрация на рейс за несколько месяцев


Автор: alber 26.10.2008, 21:51

Ты ожидал, что на сайте было написано сколько можно пива в багаже провозить? icon_smi.gif
По поводу багажа, провоза жидкостей, действуют обычные правила авиаперевозок. Отличаться может цена. Бюджетные авиакомпании берут за багаж 4-10 евро по-моему (ручная кладь бесплатна, но боченки ни пивом, ни с медом возить в ней нельзя).

Автор: Kat_ 27.10.2008, 22:05

Цитата(alber @ 25.10.2008, 23:13) *
Наконец-то виззэйр начал летать через границу Украины.

Открыты рейсы Кёльн-Киев, Дортмунд-Киев, Дортмунд-Львов, (ну и в Лондон кому надо ;) )
Сейчас рейсы на январь значительно дешевле автобуса.


даа, классно...быстро, просто, удобно...
только вот мне до Дортмунда раза в три дальше, чем потом оттуда до Львова... angry.gif

п.с. а куда транслит делся?! o_O

Автор: Fedor 2.11.2008, 15:43

Цитата(alber @ 26.10.2008, 20:51) *
Ты ожидал, что на сайте было написано сколько можно пива в багаже провозить? :)
По поводу багажа, провоза жидкостей, действуют обычные правила авиаперевозок. Отличаться может цена. Бюджетные авиакомпании берут за багаж 4-10 евро по-моему (ручная кладь бесплатна, но боченки ни пивом, ни с медом возить в ней нельзя).

Я вообще то за багаж спрашивал, я знаю, что в ручной поклаже можно не более 100 мл везти?!?!
Чем дальше, тем узнаю все больше и больше новых приколов! Я вот по телику видел, как люди со своими ноутами прилетают и их каждый раз Deutscher Zoll дерет по полной программе за эти самые ноуты (про моб. телефоны ничего не слышал)! Мне объяснили, что они это имеют право делать, если ты не зарегал свой ноут, когда выезжал за територию Германии. Тоже самое касается моб.телефонов, камер, фотиков и т.д.! (интересные вещи тут пишут http://www.zoll.de/faq/reiseverkehr/einreise_nicht_eg/index.html#einreise_nicht_eg2 )
Что это за бред?????
Может кто-нить меня обрадует, а?

Автор: cammino 3.11.2008, 16:22

У меня лично никаких проблем с ноутбуком не возникало. Въезжала-выезжала, все спокойно.

Автор: Ната12 3.11.2008, 21:04

Цитата(cammino @ 3.11.2008, 17:22) *
У меня лично никаких проблем с ноутбуком не возникало. Въезжала-выезжала, все спокойно.

Присоединяюсь)) У меня тоже никаких проблем не было.

Автор: Fedor 4.11.2008, 0:20

Цитата(cammino @ 3.11.2008, 15:22) *
У меня лично никаких проблем с ноутбуком не возникало. Въезжала-выезжала, все спокойно.

А у тебя чемоданы в Аэропортах Германии проверяли? (это когда ты свои чемоданы с ленты забрала и направляешься через ничем неприметный проходик к выходу, там то тебе и могут сказать "пройдите битте с нами на досмотр багажа!")
Ну я в Дюссельдорф тоже прилетал с ноутом, и меня никто тоже не проверял, повезло просто!
Вопрос не в том был, что ни у кого ниче не проверяли! privet00.gif

Автор: Ната12 4.11.2008, 1:13

Цитата(Fedor @ 4.11.2008, 1:20) *
А у тебя чемоданы в Аэропортах Германии проверяли? (это когда ты свои чемоданы с ленты забрала и направляешься через ничем неприметный проходик к выходу, там то тебе и могут сказать "пройдите битте с нами на досмотр багажа!")
Ну я в Дюссельдорф тоже прилетал с ноутом, и меня никто тоже не проверял, повезло просто!
Вопрос не в том был, что ни у кого ниче не проверяли! privet00.gif

А ты ноут в чемоданах возишь? :D Не бошишься, что при кидании сумок с ним что-нибудь случится?
Я - только в ручной клади, с собой.

Автор: cammino 4.11.2008, 2:18

Цитата(Ната12 @ 4.11.2008, 0:13) *
Я - только в ручной клади, с собой.

Аналогично, шеф! (с)
Еще ни разу не видела, чтобы ноут возили в багаже..

Автор: Fedor 4.11.2008, 15:38

Цитата(Ната12 @ 4.11.2008, 0:13) *
А ты ноут в чемоданах возишь? :D Не бошишься, что при кидании сумок с ним что-нибудь случится?
Я - только в ручной клади, с собой.

Очень за тебя рад! Вы меня прямо просветили, спасыба!
Представляшь, их никто в чемоданах не возит - авиакомпании ответственности не несут за потерю или повреждения ноута и не только (можешь список почитать, про то, чего в багаж ложить не стоит)!

Вы прикалываетесь? Если тебя таможенники при выходе из "таможенной зоны" или х.з. как она так там называется, возьмут и попросят показать, что ты там везешь, то они только в чемодане посмотрят???? Или ручную кладь, по-твоему они не досматривают?????
Представляешь, даже за драгоценности (точнее их обилие на теле) дерут налоги, если ты канешна не зарегала их при вывозе за територию Германии и за джинсы, если у тебя их в чемодане моногова-то, по-мнению таможенников канешна!

Автор: Ната12 4.11.2008, 15:44

Цитата(Fedor @ 4.11.2008, 16:38) *
Очень за тебя рад! Вы меня прямо просветили, спасыба!
Представляшь, их никто в чемоданах не возит - авиакомпании ответственности не несут за потерю или повреждения ноута и не только (можешь список почитать, про то, чего в багаж ложить не стоит)!

Вы прикалываетесь? Если тебя таможенники при выходе из "таможенной зоны" или х.з. как она так там называется, возьмут и попросят показать, что ты там везешь, то они только в чемодане посмотрят???? Или ручную кладь, по-твоему они не досматривают?????
Представляешь, даже за драгоценности (точнее их обилие на теле) дерут налоги, если ты канешна не зарегала их при вывозе за територию Германии и за джинсы, если у тебя их в чемодане моногова-то, по-мнению таможенников канешна!

Ты чего разнервничался?:D
Понятно, что если попрсят посмотреть, то посмотрят всё, и возможно, даже, потайной кармашек в брюках:D
Просто твой предыдуший пост поняли так, что ноутбук ты вёз в чемодане, вот и написала.


Автор: Fedor 4.11.2008, 15:51

Цитата(Ната12 @ 4.11.2008, 14:44) *
Ты чего разнервничался?:D
Понятно, что если попрсят посмотреть, то посмотрят всё, и возможно, даже, потайной кармашек в брюках:D
Просто твой предыдуший пост поняли так, что ноутбук ты вёз в чемодане, вот и написала.

Речь то не о перевозке ноутбука в чемодане шла, а о проверках того, что у тебя там есть!

Автор: Ната12 4.11.2008, 15:56

Цитата(Fedor @ 4.11.2008, 16:51) *
Речь то не о перевозке ноутбука в чемодане шла, а о проверках того, что у тебя там есть!


Я шас гловой биться буду...

Сосотоявшийся дилог:

- У меня лично никаких проблем с ноутбуком не возникало. Въезжала-выезжала, все спокойно.

- А у тебя чемоданы в Аэропортах Германии проверяли? (это когда ты свои чемоданы с ленты забрала и направляешься через ничем неприметный проходик к выходу, там то тебе и могут сказать "пройдите битте с нами на досмотр багажа!")

- А ты ноут в чемоданах возишь?


В чём твоя проблема? ;-)

Автор: Ната12 4.11.2008, 15:58

К тому же, мой ноут стоил 100 евро;-)
Фотоаппараты сейчас тоже редко дороже 150 бывают.
Про mp3-плееры вообще молчу.

Автор: Ната12 4.11.2008, 16:09

Вообще, если хочешь задекларировать ноутбук и оплатить пошлину, не забудь себе ещё на родине вернуть НДС, уплаченный при покупке.

Автор: alber 4.11.2008, 18:17

Цитата(Ната12 @ 4.11.2008, 15:09) *
Вообще, если хочешь задекларировать ноутбук и оплатить пошлину, не забудь себе ещё на родине вернуть НДС, уплаченный при покупке.

Только успей в теч 3х месяцев со дня покупки.

Автор: Gedonizm 4.11.2008, 18:49

м я вот собирайысй возвраваца на Украины тоже самолетом ис Дортмунда..и везы фотик которуй стоит 700-800 долларов...плйыс нотебоок 400 евро..и 4то мне ето добро надо декларироватй или как


Автор: Bebe 10.3.2009, 11:47

Люди, кто знает, сколько стоит билет на поезд Берлин - Симферополь, ну или Берлин - Киев, хоть примерно? Не могу посмотреть на сайте Укрзализницы цену, потому что МЕСТ НЕТ)) И ещё - билеты на автобус всвязи с кризисом подорожали? На сколько?

Автор: Yuppi 15.3.2009, 15:53

Bebe_,меня тоже интересует сколько стоит билет на поезд Киев-Берлин-Киев.....я хочу узнать разницу между самолётом)
Я нашла себе подходящий рейс компанией LOT(Польские авиалинии)-туда и обратно-330евро и австрийскими авиалиниями -415 у.е))) Ясное дело,что промежуточный пункт-Варшава и Вена,лететь всего 5-6 часов с пересадками)
Подскажите,пожалуйста!!!!!!!!
Чем лучше и дешевле?(не автобус)

Автор: Aleksandra2008 15.3.2009, 19:44

привет, подскажите пожалуйста, есть ли автобусы которые ходят с Донецка или Харькова? просто Киев это далеко и неудобно... a_boy_xn.gif может кто ездил, поделитесь впечатлениями и информацией! а то в нете почти ничего нет i_cry000.gif
Заранее спс! :)

Автор: Tatiana A. 16.3.2009, 10:46


Сашуль, посмотри на этом сайте: http://www.bus.poehali.com.ua/

Автор: Aleksandra2008 16.3.2009, 22:13

спасибки, thank000.gif я там уже была, к сожалению ничего подходящего не нашла! a_boy_xn.gif наверное "не сезон"?! hmm00000.gif про Крафт вроде бы не очень хорошо отзываются... a_tccc00.gif вот еще про Кауфман слышала, но в нете пока keine Information! a_ob_ste.gif

Автор: Yuppi 17.3.2009, 9:36

меня тоже интересует сколько стоит билет на поезд Киев-Берлин-Киев.....я хочу узнать разницу между самолётом)
Я нашла себе подходящий рейс компанией LOT(Польские авиалинии)-туда и обратно-330евро и австрийскими авиалиниями -415 у.е))) Ясное дело,что промежуточный пункт-Варшава и Вена,лететь всего 5-6 часов с пересадками)
Подскажите,пожалуйста!!!!!!!!
Чем лучше и дешевле?(не автобус)

Автор: lolapaloza 17.3.2009, 11:59

я слышала,что авиа перелеты сейчас дешевле,чем автобус)
я не знаю как и на чем самой добираться до Бремена...
люди,посоветуйте,кто знает,пожал-ста!!!

Автор: Doodik 17.3.2009, 12:33

Эх, прикрыли виззэйр дешевые перелеты((((

Я в Минск добираюсь самолетом до Вильнюса, а там 2 часа на поезде или 1,5 на машине, если находятся желающие меня забрать. По деньгам где-то 160 евро туда и обратно, можно и дешевле, если повезет и за несколько месяцев билет покупать.

Автор: alber 17.3.2009, 16:00

Цитата(Doodik @ 17.3.2009, 11:33) *
Эх, прикрыли виззэйр дешевые перелеты((((

По 20 евро да, прикрыли, но от 49,- есть, есть даже парочка за 39, - только что посмотрел на май. Добавить сюда багаж-все равно дешевле чем автобус за 92 евро.
Конечно, не всем в кельн нужно или дортмунд.

Автор: Тина 17.3.2009, 17:05

ээээ...а этого с какой страны такие цены?А то я как раз в Дортмунд собралась!

Автор: alber 17.3.2009, 18:18

Цитата(Тина @ 17.3.2009, 16:05) *
ээээ...а этого с какой страны такие цены?А то я как раз в Дортмунд собралась!


из киева и львова

Автор: lolapaloza 17.3.2009, 18:45

скажите пожалуйста,а на каком сайте можно это посмотреть??

Автор: alber 17.3.2009, 21:36

wizzair.com

Автор: Aleksandra2008 25.3.2009, 12:46

снова я, a_devo4k.gif вот перебрала кучу разных фирм, оказалось, что до Регенсбурга только KIY-GRAND едет. a_tccc00.gif может кто-то езил, интересно узнать впечатление.. с Донецка тоже ничего найти не удалось. a_boy_xn.gif ни кауфман ни крафт в Регенсбург везти меня не хотят.... i_cry000.gif еще загвоздка в том, что в Киев мой поезд прибывает в 8:08 утра, а автобус отправляется в 8:00... icon_sur.gif

Автор: Shady Lady 26.3.2009, 17:26

Кто-нибудь летит 13 апреля Киев-Мюнхен? Давайте объединяться! Мой номер аськи 287-555-795

Автор: Aleksandra2008 17.4.2009, 21:17

я ехала автобусом фирмы Кий-Ганд. вобщем поездка прошла хорошо, в Регенсбурге я была на три с половиной часа раньше чем планировали. кстати никто не писал о том что перед украинской границей можно скинуться по 5 евро и быстренько ее проехать, проверяют только паспорта, в чемоданы-сумки-багаж нос не суют! вот так!

Автор: alber 17.4.2009, 21:51

Цитата(Aleksandra2008 @ 17.4.2009, 21:17) *
кстати никто не писал о том что перед украинской границей можно скинуться по 5 евро и быстренько ее проехать, проверяют только паспорта, в чемоданы-сумки-багаж нос не суют! вот так!

наверное это настолько обыденное дело, что никому в голову не пришло )). Раньше тоже скидывался, но последние 4 поездки не платил принципиально.

Автор: Inna*** 20.5.2009, 16:56

подскажите,я ездила постоянно в Германию автобусом,а есть какие-то дешовые авиалинии????незнала в какой теме спросить,решила в этой.Ничего?

Автор: Natafka 20.5.2009, 17:05

Цитата(Inna*** @ 20.5.2009, 17:56) *
подскажите,я ездила постоянно в Германию автобусом,а есть какие-то дешовые авиалинии????незнала в какой теме спросить,решила в этой.Ничего?


я знаю только http://wizzair.com/
но с Киева они летают только в Кельн и Дортмунд

Автор: lolapaloza 30.5.2009, 11:08

Посоветуйте,пожалуйста,хорошие автобусные фирмы.
Очень надо.)))))

Автор: alber 30.5.2009, 15:18

Цитата
Посоветуйте,пожалуйста,хорошие автобусные фирмы.
Очень надо.)))))

евровояж, евроклуб, колумб

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)