Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Возраст детей

Автор: @Kateryna@ 11.2.2009, 14:08

Всем привет,поделитесь пожалуйста опытом,какие проблемы и какие бонусу с детками по-старше и маленькими?

Автор: Kyivlyanka 11.2.2009, 15:38

Цитата(@Kateryna@ @ 11.2.2009, 7:08) *
Всем привет,поделитесь пожалуйста опытом,какие проблемы и какие бонусу с детками по-старше и маленькими?


за полтора года оперства я поняла, что для меня оптимальний возраст детишек -3, 4, 5,...мах 6 лет ugu00000.gif

Автор: Nicole 11.2.2009, 16:22

В Германии я смотрела за тремя девченками. Когда приехала, им было 6, 8 и 10 лет...Сейчас хочу, чтобы детям было от 3-4х лет и до 6-7 - по-моему, самый лучший возраст. Хотя с infants я бы тоже повозилась. Правда, опыта нет.

Автор: sweet 11.2.2009, 17:36

мне ли4но лег4е с детьми постарше, хотя любимый возраст где-то 6-7 лет!!! ugu00000.gif

Автор: Anutka 11.2.2009, 18:07

А я начиталась тут, что такие могут и послать и рассказать что-по-чем. Хочу совсем маленьких, чтоб не разговаривали еще

CODE
http://smiles2k.net/love_smiles/2/index.html

Автор: sweet 11.2.2009, 18:11

Цитата(Anutka @ 11.2.2009, 11:07) *
А я начиталась тут, что такие могут и послать и рассказать что-по-чем. Хочу совсем маленьких, чтоб не разговаривали еще
CODE
http://smiles2k.net/love_smiles/2/index.html

4ем старше -лег4е язык подтянуть! у меня маль4ику 12, ни4е, ладим, просто тут вопрос в ли4ностных ка4ествах, старших детей-сложнее заинтересовать! А с малыми можно и рисовать и 4итать и пазлы собирать, коро4е проще) Но с совсем крохами я б то4но не смогла, тогда то4но выходит няня! Какое ж там развитие) a_vot_de.gif

Автор: Anutka 11.2.2009, 18:23

Мой парень уехал к отцу в штаты. У отца там 3 дочки, 8,6,4 года. Так вот младшая самая добрая, любит своего большого братика, средняя никакая, а старшая говорит: Езжай в свою Украину, не указывай мне, что делать. Если замечание какое-то сделает, то орет, что она американка и ни что ей не указ! Родители одни и воспитывали всех одинаково. Наши детки в 8 лет рот боятся открыть на родителей(не берем особо тяжелые случаи). Одно хорошо, что детки постарше в школе целый день, работы меньше.

Автор: sweet 11.2.2009, 19:47

Цитата(Anutka @ 11.2.2009, 10:23) *
Мой парень уехал к отцу в штаты. У отца там 3 дочки, 8,6,4 года. Так вот младшая самая добрая, любит своего большого братика, средняя никакая, а старшая говорит: Езжай в свою Украину, не указывай мне, что делать. Если замечание какое-то сделает, то орет, что она американка и ни что ей не указ! Родители одни и воспитывали всех одинаково. Наши детки в 8 лет рот боятся открыть на родителей(не берем особо тяжелые случаи). Одно хорошо, что детки постарше в школе целый день, работы меньше.

Тут коне4но дети 4астенько манипулируют родителями, это то4но не наши, которые с благодарностью принимают то, 4то имеют! Ну, я не думаю, 4то дети вреднее с возрастом, в 5 лет могут тоже совсем не подарок быть, с малыми поладить вобщем то лег4е, но с ними нужно постоянно возиться, а с теми, кто постарше достато4но наладить систему и просто контролировать) a_love00.gif

Автор: Лєнка 11.2.2009, 19:55

Цитата(sweet @ 11.2.2009, 20:47) *
Тут коне4но дети 4астенько манипулируют родителями, это то4но не наши, которые с благодарностью принимают то, 4то имеют! Ну, я не думаю, 4то дети вреднее с возрастом, в 5 лет могут тоже совсем не подарок быть, с малыми поладить вобщем то лег4е, но с ними нужно постоянно возиться, а с теми, кто постарше достато4но наладить систему и просто контролировать) a_love00.gif

+100!

Автор: [КаШаТиНкА] 11.2.2009, 22:11

а мне б 1-3 годика...обожаю этот возраст...у меня 7 племяшей....это такиееее лапочки...бегают шота укают, агукают...шик!!!!!
:)))
ыы....дашь ему кубик...всё!заботы на весь день, рассматривает тааааак внимательно, потом обращает внимание на те две штуки которые кубик держат (ручки свои) , и по-новой глазеть)))))))
чудики!!!!обожаю детеййй!!!!!!и себе хочется...хыхы))))

Автор: Paris 12.2.2009, 1:19

Цитата([КаШаТиНкА] @ 11.2.2009, 23:11) *

а мне б 1-3 годика...обожаю этот возраст...у меня 7 племяшей....это такиееее лапочки...бегают шота укают, агукают...шик!!!!!
:)))
ыы....дашь ему кубик...всё!заботы на весь день, рассматривает тааааак внимательно, потом обращает внимание на те две штуки которые кубик держат (ручки свои) , и по-новой глазеть)))))))
чудики!!!!обожаю детеййй!!!!!!и себе хочется...хыхы))))

Гг icon_big.gif Ага, дай американскому трехлетнему ребенку кубик. Он повтыкает на него минуты три и забудет, что вообще в руках держал. Здесь дети игрушками балованные. Моему малому на Рождество надарили столько подарков, что за ними елки видно небыло (я не шучу, размер этой горы соответствовал самому дереву). Так я думала ему забот будет на месяц (это при том, что даже видеоигры и детский лаптоп ему подарили). Но когда я вернулась с отпуска - сюрпрайз, он на эти игрушки даже не смотрит wink.gif . И играет с тем, с чем и раньше. Вот такие вот детки бывают, их трудно удивить. Постоянно нужно чем-то занимать, придумывать. Мой малый даже телек смотреть больше часа не может - надоедает, и начинает тыняться. Так что 1-3 года возраст, конечно, интересный, но уж очень они гиперактивные. Мой хоть в прескул ходит пару раз в неделю, а то вообще была бы жесть целыми днями дома.

Автор: Roxis 12.2.2009, 1:42

У меня малой полтора года, это капец. и я целый день с ним. Еще и семья говорит чтобы я играла с ним ВСЕ время. Хорошо что он хоть спит днем 2 часа. Теперь понимаю что иметь школьников лучше.

Автор: nephirtiti 12.2.2009, 1:47

Цитата(Anutka @ 11.2.2009, 19:23) *
Мой парень уехал к отцу в штаты. У отца там 3 дочки, 8,6,4 года. Так вот младшая самая добрая, любит своего большого братика, средняя никакая, а старшая говорит: Езжай в свою Украину, не указывай мне, что делать. Если замечание какое-то сделает, то орет, что она американка и ни что ей не указ! Родители одни и воспитывали всех одинаково. Наши детки в 8 лет рот боятся открыть на родителей(не берем особо тяжелые случаи). Одно хорошо, что детки постарше в школе целый день, работы меньше.

так езжай к парныу в семьыу оперить:)

Автор: Anutka 12.2.2009, 1:55

Цитата(nephirtiti @ 12.2.2009, 1:47) *
так езжай к парныу в семьыу оперить:)


Там нет таких денег a_pesnya.gif

Автор: barbyGirl 12.2.2009, 3:53

у меня 2 деток: 6 мес. и 2 года! Ни разу не пожалела, 4то с такими маленькими! Одна бегает, а 2-я сидит или лежит или спит! Так 4то за всеми успеваю, и англ. подтягиваю с много4исленными игрушками, книжками, с самой малой, ей тока 2, а говорит все быквы у4ит еще меня .. коро4е мой репетитор ...)) А кога на тебя это глазища смотрят 6-ти меся4ные, то ты вообще ей все прощаешь .. и то 4то не хо4ет спать (так как у меня своб. время на 4асик появляется, когда они обе спят днем), кушать и т.д. Это не передать ... (бывает таак все доснанет, потом быстро попускает и так по кругу) ))) Уда4и всем! А вообще, когда я ехала, у меня не было такого уж опыта с newborn, боялась, но это все время и ТЕРПЕНИЕ и ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ после программы обеспе4ены, ну и 4то, и щас я рада, 4то у меня малыши!))

Автор: Nicole 12.2.2009, 11:59

Чем старше ребенок, тем он независимей (=безразличней), тем труднее его заинтересовать. Хотя многое зависит от самого ребенка. Мои девочки были отличными детьми. Но самая младшая была самой открытой и привязалась ко мне больше всех (6 лет ей было).

Автор: Lady 12.2.2009, 14:36

Мне нравятся дети от 5 и до....
В моей американской семье детям было 7, 10 и 12. Сейчас моим маленьким норвежцам 5, 9 и 11, все мальчики. 11- вообще золотой ребенок, не знаю, что бы я без него делала! Не у всех взрослых такое чувство ответственности, как у него. А у 9-летнего уже подростковый кризис на лицо. Причем, как рассказывают родители, это у него с 3-х лет....Капец. Резюме: я люблю, когда 2-3 ребенка школьного возраста. Мне больше нравится работать с мальчиками, а не с девочками, потому что они сами себе находят занятия, как праило.
Николь, независимые не всегда равно равнодушные. И не всем семьям надо, чтоб ты заинтересовывала детей. Некоторые семьи устраивает, когда дети накормлены, в безопасности и у них есть возможность играть.

Автор: Tanushka 12.2.2009, 15:11

Цитата
Roxis
У меня малой полтора года, это капец. и я целый день с ним. Еще и семья говорит чтобы я играла с ним ВСЕ время. Хорошо что он хоть спит днем 2 часа. Теперь понимаю что иметь школьников лучше.


а у меня 1.5годовалая двойня...я тоже с ними почти весь день...Но мои слава Богу не требуют постоянно с ними играть, но ето все равно напрегает...так что лутще братй или щколйников или newborns.ИМХО

Автор: Lady 12.2.2009, 15:16

Моя хост-мама считает, что дети должны сами играть, ей не интересно играть в спайдермена, и она понимает, что любому адекватному взрослому человеку это не интересно. А моменты, когда ему это бывает интересно, случаются очень редко.
Я люблю с детьми рисовать, лепить и т.д. Мне вообще нравится детское творчество, но еще сказыается то, что я психолог, и для меня это своего рода анализ продуктов деятельности.

Автор: LDSAngel 13.2.2009, 15:14

У меня два малыша будут, полтора и два с половиной, я довольная как слон!

Автор: Лєнка 13.2.2009, 17:35

Я так к малой привязалас своей, ей 6,она тоже ко мне привыкла, я вижу, но у мениа рематч(((. Жалко, вед состаршими я тоже кажис нашла общий язык((.

Автор: Anutka 13.2.2009, 17:52

Цитата(Lady @ 12.2.2009, 15:16) *
Моя хост-мама считает, что дети должны сами играть, ей не интересно играть в спайдермена, и она понимает, что любому адекватному взрослому человеку это не интересно. А моменты, когда ему это бывает интересно, случаются очень редко.


клевая хост мама, хочу себе такую a_love00.gif

Автор: Liolik 13.2.2009, 21:33

У меня были дети 12 и 8 лет сначала. Плюс - они в школе и выходит меньше часов с ними сидеть и играют в основном сами или с друзьями. Минус - учить чему-то бесполезно и если до этого родители не научили, разбаловали,то плохи дела. Мне морально было очень тяжело, хотелось иногда биться головой об стенку.
Сейчас у меня ребенок 2 года - живу и радуюсь жизни, особо никаких хлопот, играем целый день, учим с ним русские слова, я его обожаю. Намного легче. Прошлую семью вспоминаю как страшный сон.
Маленькие дети - маленькие проблемы.

Автор: Lady 13.2.2009, 22:44

Liolik, а я бы сдурела играть целый день. Так что, в этом, как и во всем остальном, всё зависит от твоего характера и интересов. Мне было бы проще с 8 и 12 ужиться, даже если бы они были девиантными.
Но ты молодец:).

Автор: rooney 25.2.2009, 5:34

я в двух семЬях поработала,в обоих были дети по полтора года.так я 4уть с ума не сошла.они деиствительно очень гиперактивние и родители требовали от меня именно ИГРАТЬ с ними крыглые сытки.ну не круглие коне4но!всего-то с 9 до 5 ....всего-то ничего.так я там 4утЬ умом не тронулась.сеичас подискивау себе семьу с детьми старше 3-х a_pesnya.gif думау,дети етого возраста и старше-ето то что мне нужно.

Автор: sweet 25.2.2009, 6:27

Ну у школьников тоже 3 месяца лета свободны и занимать их 4ем то надо, и поверьте занять маленького ребенка и 11 летнего- 2 большие разницы, особенно если маль4ик. да и кроме лета каникул, выходных и экстренных ситуация хватает! Даже не в возрасте дело, а в том какие дети и родители, 4то самое главное!

Автор: Liolik 26.2.2009, 21:20

Цитата(rooney @ 25.2.2009, 5:34) *
я в двух семЬях поработала,в обоих были дети по полтора года.так я 4уть с ума не сошла.они деиствительно очень гиперактивние и родители требовали от меня именно ИГРАТЬ с ними крыглые сытки.ну не круглие коне4но!всего-то с 9 до 5 ....всего-то ничего.так я там 4утЬ умом не тронулась.сеичас подискивау себе семьу с детьми старше 3-х a_pesnya.gif думау,дети етого возраста и старше-ето то что мне нужно.

Ну не знаю, мне сразу тоже было немного тяжело. А сеичас приучила молого спать в обед, так он спит с 1 до 3х. А до обеда мы с ним мультики смотрим, немного играем, вывожу его во двор, так он там набегается, и потом легче уложить спать. Короче в итоге очень даже ненапряжный график выходит :)


Автор: sweet 26.2.2009, 21:31

Цитата(rooney @ 24.2.2009, 21:34) *
я в двух семЬях поработала,в обоих были дети по полтора года.так я 4уть с ума не сошла.они деиствительно очень гиперактивние и родители требовали от меня именно ИГРАТЬ с ними крыглые сытки.ну не круглие коне4но!всего-то с 9 до 5 ....всего-то ничего.так я там 4утЬ умом не тронулась.сеичас подискивау себе семьу с детьми старше 3-х a_pesnya.gif думау,дети етого возраста и старше-ето то что мне нужно.

Юль4ик, проработала ты канеш основательно!) muxaxa00.gif

Автор: Paris 26.2.2009, 21:51

У меня малому 3 года. Поначалу было тяжело, конечно, поскольку я именно играла, развлекала и еле вытягивала это время до 5 вечера. Сейчас это просто красота: неп 2 часа, дисциплина со мной, электронные игры и мультики лимитированы, но он больше и не просит. Плюс ко всему, я приучила его играть самостоятельно, важно лишь мое присутствие рядом. Вообще я считаю, что мне с ребенком повезло, многое зависит от воспитания и от того, как себя изначально поставишь (я говорю именно о детях, поскольку они зачастую даже тоньше взрослых это чувствуют и знают грань, за которую переходить нельзя). А еще существенный плюс работы с такими детками (ну эт как по мне) - ты вырыбатываешь 45 часов, зато выходные полностью свободны, у меня, например, с вечера пятницы по вечер воскресенья и никто не просит посидеть экстра rolleyes.gif

Автор: Laura 27.2.2009, 3:35

У меня были дети в 5 семьях:
- мальчик 2,5 года;
- девочка 4 г., девочка 2,5 г. и мальчик 5 мес.;
- мальчик 12 лет, двойняшки по 11 лет;
- двойняшки по 1,5 года;
- двойняшки по 2 года.
Во всех свои плюсы и минусы... Но мне лично было проще конечно, со старшими. Прежде всего они с 8 до 3 в школе, играют обычно с друзьями, и главными обязянностями были driving и homework, а это намного проще, чем поиграть 5 часов подряд во что-то одно (спайдермены, принцессы, машинки, куклы, конструкторы, пластилин, и т.д. и т.п.), как это было во всех семьях с детьми по 1-4 года....
У моей подруги опер была 1 девочка 13 лет. Так она вообще только возила ее везде и иногда разогревала покушать, даже домашнее задание родители требовали, чтобы она сама делала, без помощи... вот и вся работа.

Автор: sweet 27.2.2009, 4:14

Цитата(Laura @ 26.2.2009, 19:35) *
У моей подруги опер была 1 девочка 13 лет. Так она вообще только возила ее везде и иногда разогревала покушать, даже домашнее задание родители требовали, чтобы она сама делала, без помощи... вот и вся работа.

нууу!! так ведь тоже совсем неинтересно) Опыт то мы из трудностей выносим! У меня достато4но всрослые дети, но оба о4ень сложные, так 4то каждый день разный!)

Автор: mala 27.2.2009, 9:49

В моей семье з деток: девочка 7 лет, мальчик 5 лет и девочка 2 года. Двое старших ходят в школу и детский сад. Я в основном с малышкой буду няньчиться. Думаю, что с возрастом не прогадала. Благо, есть опыт работы с малявками. Но время покажет, как оно будет)))

Автор: Havana 2.3.2009, 11:06

Цитата(mala @ 27.2.2009, 9:49) *
В моей семье з деток: девочка 7 лет, мальчик 5 лет и девочка 2 года. Двое старших ходят в школу и детский сад. Я в основном с малышкой буду няньчиться. Думаю, что с возрастом не прогадала. Благо, есть опыт работы с малявками. Но время покажет, как оно будет)))

класс. девочка 7 и мальчик 5 смогут друг с другом играть, развлекать друг друга - у них же разница небольшая.
у меня будут 2 девочки, 5 и 9 лет (я такой возраст и хотела). они на фотках так обнимаются, думаю дружат очень ugu00000.gif

Автор: Feyona 2.3.2009, 11:24

Цитата(Havana @ 2.3.2009, 11:06) *
у меня будут 2 девочки, 5 и 9 лет (я такой возраст и хотела). они на фотках так обнимаются, думаю дружат очень ugu00000.gif

5 и 9? Дружат))? Ну не знаю... вобще-то это критическая разница в возрасте у детей, я пока не встречала сестёр с разницей в 3-4 года которые не дрались бы. Мы с сестрой вечно цапались. Правда тут ещё многое зависит от родителей, не выделяют ли они как обычно младшую и не всыпают ли старшей за малейшую провинность. Если отношение ровное к обеим, то всё более-менее гуд.

Автор: Shady Lady 2.3.2009, 12:19

Цитата(Havana @ 2.3.2009, 11:06) *
класс. девочка 7 и мальчик 5 смогут друг с другом играть, развлекать друг друга - у них же разница небольшая.....

Они не будут играть друг с другом т.к. они разнополые и поэтому интересы у них разные, скорее всего они драться будут друг с другом a_pesnya.gif

Автор: Havana 2.3.2009, 12:43

Цитата(Feyona @ 2.3.2009, 11:24) *
5 и 9? Дружат))? Ну не знаю... вобще-то это критическая разница в возрасте у детей, я пока не встречала сестёр с разницей в 3-4 года которые не дрались бы. Мы с сестрой вечно цапались. Правда тут ещё многое зависит от родителей, не выделяют ли они как обычно младшую и не всыпают ли старшей за малейшую провинность. Если отношение ровное к обеим, то всё более-менее гуд.

))) да, у меня сестра старше на 4 года, мы тоже в детстве постоянно дрались.
но я у родителей американских спрашивала как они друг с другом, сказали ссорятся крайне редко. рассказывали мне о детях, так что я такой сделала вывод a_love00.gif сказали, что проблемы только у старшей с домашними заданиями - делать не любит a_pesnya.gif

Автор: _Inostranka_ 2.3.2009, 22:31

У моих деток разница в 2 года...и так часто друг друга дергают, что у меня уже просто нету сил это слушать и видеть

Автор: Victoria_Ru 3.3.2009, 3:33

не знаю, может я еще не обвыклась, я с пятницы здесь, но мне еще тяжело...у меня 2 блицнецов по 2 годика....за ними нужно следить каждую секунду...они очень активные, еще проблемы с языком, не могу разговориться.девченки как у вас с английским было. help0000.gif

Автор: Feyona 3.3.2009, 4:44

Ох близняшки да ещё и такие маленькие... понятно что тебе тяжело с ними... Ты уже с ними сама всё время остаёшься?

Автор: sweet 3.3.2009, 4:46

Цитата(Victoria_Ru @ 2.3.2009, 20:33) *
не знаю, может я еще не обвыклась, я с пятницы здесь, но мне еще тяжело...у меня 2 блицнецов по 2 годика....за ними нужно следить каждую секунду...они очень активные, еще проблемы с языком, не могу разговориться.девченки как у вас с английским было. help0000.gif

я помню в первый раз поехали с хостом забирать малых со школы, ну сели они в машину и на английском давай 4то-то рассказывать, это показалось мне неуда4ным кадром из фильма, a_vot_de.gif icon_big.gif потом все наладилось, даже о4ень быстро!) Как тебе погода, Вик?

Автор: Victoria_Ru 3.3.2009, 6:06

Цитата(sweet @ 3.3.2009, 4:46) *
я помню в первый раз поехали с хостом забирать малых со школы, ну сели они в машину и на английском давай 4то-то рассказывать, это показалось мне неуда4ным кадром из фильма, a_vot_de.gif icon_big.gif потом все наладилось, даже о4ень быстро!) Как тебе погода, Вик?

зима-зима.....пока не выхожу из дому и не поняла...сегодя разговариваа с олей. она тоже из миннесоты. Mound
она поможет немного освоиться..

Автор: elfgloria 4.3.2009, 1:16

прикольно тебе)))
то как там за океаном?

Автор: sestrajulia 9.5.2009, 22:33

Девчонки, а у меня семья будет с 3 детьми. Все три мальчика: 4, 6 и 9 лет. Я, конечно, легких путей не ищу, и хостмам по-общению очень приятная. Но переживаю страшно, как вы думаете, крыша на месте останется?

 

Автор: Nutella4 10.5.2009, 9:06

Цитата(sestrajulia @ 9.5.2009, 22:33) *
Девчонки, а у меня семья будет с 3 детьми. Все три мальчика: 4, 6 и 9 лет. Я, конечно, легких путей не ищу, и хостмам по-общению очень приятная. Но переживаю страшно, как вы думаете, крыша на месте останется?


зависит от тебя ,как тебе оно... хехе
я люблю больше девочек и поняла что как можно младше

Автор: Laura 10.5.2009, 19:17

Цитата(Nutella4 @ 10.5.2009, 3:06) *
зависит от тебя ,как тебе оно... хехе
я люблю больше девочек и поняла что как можно младше


Да, очень зависит от человека... Я вот наоборот поняла, что люблю больше мальчиков... С девочками мороки намного больше и они намного капризнее... На своей шкуре далеко не один раз испытала... И даже теперь на своём понимаю, что с мальчиками намного проще...
А моя лучшая подруга наоборот только девочек обожает...

Автор: Feyona 10.5.2009, 19:42

Цитата(Laura @ 10.5.2009, 20:17) *
А моя лучшая подруга наоборот только девочек обожает...

Я тоже девочек больше люблю a_love00.gif

Автор: sestrajulia 11.5.2009, 9:17

Мне, вроде бы, со всеми нормально...Плюс надеюсь, что старших в школу забросила, а с малым нянчусь...Ух-будем воспитывать силу воли!! i_rtfm00.gif icon_red.gif

 

Автор: Mmmm 11.5.2009, 17:31

а я люблю послушных детей, не важно мальчик или девочка, главное что бы не капризные...

Автор: Feyona 11.5.2009, 17:53

Цитата(Mmmm @ 11.5.2009, 18:31) *
а я люблю послушных детей, не важно мальчик или девочка, главное что бы не капризные...

Наверное это дети на транквилизаторах или запуганные до смерти. Нормальный ребёнок - активный ребёнок. Естественно не такой который ищет приключений на свою задницу каждые две минуты, но это ненормально если ребёнок слишком спокойный и послушный, имхо.

Автор: gilana 11.5.2009, 18:01

Цитата(Mmmm @ 11.5.2009, 17:31) *
а я люблю послушных детей, не важно мальчик или девочка, главное что бы не капризные...



Цитата(Feyona @ 11.5.2009, 17:53) *
Наверное это дети на транквилизаторах или запуганные до смерти. Нормальный ребёнок - активный ребёнок. Естественно не такой который ищет приключений на свою задницу каждые две минуты, но это ненормально если ребёнок слишком спокойный и послушный, имхо.

Послушный и некапризный ребенок - совсем не синонимы неактивного ребенка. Послушные и некапризные дети бывают замечательно активными.

Автор: Feyona 11.5.2009, 18:14

Цитата(gilana @ 11.5.2009, 19:01) *
Послушный и некапризный ребенок - совсем не синонимы неактивного ребенка. Послушные и некапризные дети бывают замечательно активными.

Любой нормальный ребёнок иногда бывает капризным, на то он и ребёнок.

Автор: Lenka 11.5.2009, 18:15

Цитата(Feyona @ 11.5.2009, 18:53) *
Наверное это дети на транквилизаторах или запуганные до смерти. Нормальный ребёнок - активный ребёнок. Естественно не такой который ищет приключений на свою задницу каждые две минуты, но это ненормально если ребёнок слишком спокойный и послушный, имхо.

+1

Автор: gilana 11.5.2009, 18:20

Цитата(Feyona @ 11.5.2009, 18:14) *
Любой нормальный ребёнок иногда бывает капризным, на то он и ребёнок.

Да кто ж с этим спорит, речь, идет о детях, которые ноют без повода и по любому поводу (а такое не редкость) и не признают никаких авторитетов (не сталкивались с такими?). А остальные - это послушные и некапризные.

Автор: Mmmm 11.5.2009, 18:28

Ну вас и потянуло... транквилизаторы muxaxa00.gif фантазия это хорошо, но не настолько же...

Автор: Mmmm 11.5.2009, 18:32

Цитата(gilana @ 11.5.2009, 19:20) *
Да кто ж с этим спорит, речь, идет о детях, которые ноют без повода и по любому поводу (а такое не редкость) и не признают никаких авторитетов (не сталкивались с такими?). А остальные - это послушные и некапризные.

Вот именно ugu00000.gif

Автор: Lenka 11.5.2009, 20:46

Цитата(gilana @ 11.5.2009, 19:20) *
А остальные - это послушные и некапризные.

как по мне, таких детей не бывает. ИМХО

Автор: Tigra 11.5.2009, 20:58

Цитата(Lenka @ 11.5.2009, 21:46) *
как по мне, таких детей не бывает. ИМХО

речь идёт о том, что да дети капризничают все, но если это происходит не постоянно и не по любому поводу, то капризным ребёнка назвать нельзя

Автор: Mmmm 11.5.2009, 21:29

Цитата(Lenka @ 11.5.2009, 21:46) *
как по мне, таких детей не бывает. ИМХО

Есть ugu00000.gif Я с таким работаю и это не ребенок, а просто ангел a_love00.gif заниматься с таким ребенком одно удовольствие... а если он и плачет, то это обоснованный плач (ударился или упал или к примеру когда прорезались зубы). Но чтобы он безпричинно ныл и "жаловался на жизнь" такого не наблюдалось. Причина есть всегда... причем вполне обоснованная

Автор: Lenka 11.5.2009, 21:44

Цитата(Mmmm @ 11.5.2009, 22:29) *
Есть ugu00000.gif Я с таким работаю и это не ребенок, а просто ангел a_love00.gif заниматься с таким ребенком одно удовольствие... а если он и плачет, то это обоснованный плач (ударился или упал или к примеру когда прорезались зубы). Но чтобы он безпричинно ныл и "жаловался на жизнь" такого не наблюдалось. Причина есть всегда... причем вполне обоснованная

интерестно, а сколько ему лет и сколько времени ты с ним проводишь?

Автор: gilana 11.5.2009, 21:55

Цитата(Lenka @ 11.5.2009, 20:46) *
как по мне, таких детей не бывает. ИМХО



Цитата(Lenka @ 11.5.2009, 21:44) *
интерестно, а сколько ему лет и сколько времени ты с ним проводишь?

И, как минимум, есть еще один такой ребенок, лет ему одиннадцать скоро, знаю его с рождения, и времени провожу с ним достаточно много.

Автор: Feyona 11.5.2009, 22:07

Цитата(gilana @ 11.5.2009, 22:55) *
И, как минимум, есть еще один такой ребенок, лет ему одиннадцать скоро, знаю его с рождения, и времени провожу с ним достаточно много.

Боже мой, сравнила. 11 лет это уже практически взрослый человек.
Что, я что Lenka имеем ввиду МАЛЕНЬКИХ детей. В 11 лет ребёнок наоборот начинает отдаляться от родителей, какие капризы?

Автор: gilana 11.5.2009, 22:10

Цитата(Feyona @ 11.5.2009, 22:07) *
Боже мой, сравнила. 11 лет это уже практически взрослый человек.
Что, я что Lenka имеем ввиду МАЛЕНЬКИХ детей. В 11 лет ребёнок наоборот начинает отдаляться от родителей, какие капризы?

Фейона, ты невнимательна, я НЕ говорю о поведении ребенка в 11 лет. Я написала, что знаю его С РОЖДЕНИЯ. И в течение всей своей жизни он именно такой - послушный, не капризный, любознательный, активный.

Автор: Mmmm 11.5.2009, 22:31

Цитата(Lenka @ 11.5.2009, 22:44) *
интерестно, а сколько ему лет и сколько времени ты с ним проводишь?

Ему год и четыре месяца, провожу я с ним 10 часов в день 5 раз в неделю...

Автор: Feyona 11.5.2009, 23:18

Цитата(gilana @ 11.5.2009, 23:10) *
Фейона, ты невнимательна, я НЕ говорю о поведении ребенка в 11 лет. Я написала, что знаю его С РОЖДЕНИЯ. И в течение всей своей жизни он именно такой - послушный, не капризный, любознательный, активный.

Не заметила где ты говоришь что проводишь с ним ВСЁ время с рождения чтобы знать досконально его характер и поступки. Ты его мама?
К стати мамам свойственно хвалить своих детей перед чужими.

Автор: gilana 12.5.2009, 4:33

Цитата(Feyona @ 11.5.2009, 23:18) *
Не заметила где ты говоришь что проводишь с ним ВСЁ время с рождения чтобы знать досконально его характер и поступки. Ты его мама?
К стати мамам свойственно хвалить своих детей перед чужими.

Разговор принимает странный оборот. И, может ты и не заметила, речь шла только о конкретных чертах характера. И мама ему не я. А тебе, по твоей логике, чтобы сделать выводы о человеке, нужно проводить с ним 24 часа в сутки.

Автор: ~Alizee~ 12.5.2009, 4:51

а я вот люблю деток всех возрастов!!!!!!!!!!!!!!!
В каждом возрасте есть свои плюсы.
Для меня самое важное это то, чтобы самой себе установить девиз "Люблю детей всем сердцем, чтобы там ни было!"...и если этот девиз будет со всей душой из вас "переть", то детки это почувствуют, и все будет ХОРОШО ) Я это знаю )))

Автор: nurka 12.5.2009, 4:53

Цитата(Mmmm @ 11.5.2009, 17:29) *
Есть ugu00000.gif Я с таким работаю и это не ребенок, а просто ангел a_love00.gif заниматься с таким ребенком одно удовольствие... а если он и плачет, то это обоснованный плач (ударился или упал или к примеру когда прорезались зубы). Но чтобы он безпричинно ныл и "жаловался на жизнь" такого не наблюдалось. Причина есть всегда... причем вполне обоснованная


правильно. Большинство детей такие, если смотрящий за ними человек понимает что им нужно. Если ребенок счастлив с няней и его нужды удовлетворены, почему бы ему не быть счасливым и спокойным?
Те у кого малыши орут без причины, просто не имеют достаточно опыта работы с детьми чтоб понять причину.
Например младенцы которые хотят спать могут орать и казаться очень активными, в разном возрасте по разному проявляется усталость и если ребенок не умеет говорить, нужно знать как это выглядит.

Автор: Marciza 12.5.2009, 6:29

Ну у меня тоже плач обоснованный в основном (годик) у него. Правда последние 2 недели ныл, не побоюсь этого слова (была температура), ныл без остановки. Уши чухает, несколько раз напоминала хост-мам, чтоб уши проверила - ушная инфекция, сейчас даем ему антибиотики, после похода к врачу.

Автор: Marciza 12.5.2009, 6:31

Цитата(nurka @ 12.5.2009, 5:53) *
правильно. Большинство детей такие, если смотрящий за ними человек понимает что им нужно. Если ребенок счастлив с няней и его нужды удовлетворены, почему бы ему не быть счасливым и спокойным?
Те у кого малыши орут без причины, просто не имеют достаточно опыта работы с детьми чтоб понять причину.
Например младенцы которые хотят спать могут орать и казаться очень активными, в разном возрасте по разному проявляется усталость и если ребенок не умеет говорить, нужно знать как это выглядит.

Я, кстати, тоже не верю, что есть такие дети, что все время орут, значит им чего-то надо. Кучу малявочек видела, да есть гиперактивные, но в основном это проявляется, не в крике, а в беготне, шуме, играх...

Автор: Feyona 12.5.2009, 12:45

Цитата(nurka @ 12.5.2009, 5:53) *
правильно. Большинство детей такие, если смотрящий за ними человек понимает что им нужно. Если ребенок счастлив с няней и его нужды удовлетворены, почему бы ему не быть счасливым и спокойным?

Боже-боже, и при чём тут няня в принципе к общему поведению детей?
Цитата(Marciza @ 12.5.2009, 7:29) *
Ну у меня тоже плач обоснованный в основном (годик) у него. Правда последние 2 недели ныл, не побоюсь этого слова (была температура), ныл без остановки. Уши чухает, несколько раз напоминала хост-мам, чтоб уши проверила - ушная инфекция, сейчас даем ему антибиотики, после похода к врачу.

О господи, смотри чтобы ушки не мочил вобще, вода попадёт - может быть нагноение. Я 3 месяца назад схватила инфекионный отит где-то, практически не выходя из дома, теперь на уши дую. Ушная боль это так больно icon_cry.gif

Автор: Tigra 12.5.2009, 12:50

Цитата(Feyona @ 12.5.2009, 13:45) *
Боже-боже, и при чём тут няня в принципе к общему поведению детей?

О господи, смотри чтобы ушки не мочил вобще, вода попадёт - может быть нагноение. Я 3 месяца назад схватила инфекионный отит где-то, практически не выходя из дома, теперь на уши дую. Ушная боль это так больно icon_cry.gif

ушная боль самая болючая боль, даже хуже зубной...

Автор: Feyona 12.5.2009, 12:55

Цитата(Tigra @ 12.5.2009, 13:50) *
ушная боль самая болючая боль, даже хуже зубной...

Хех, согласна a_boy_xn.gif. У меня с самого роддома отиты - гигиена очень там хорошая, видимо.

Автор: nurka 12.5.2009, 17:13

Цитата(Feyona @ 12.5.2009, 8:45) *
Боже-боже, и при чём тут няня в принципе к общему поведению детей?


Потому что плохих детей нет!(особенно маленьких) Есть люди не нашедшие к ним подход...
Я не говорю о детях с диагнозами конечно...

Автор: Feyona 12.5.2009, 17:16

Цитата(nurka @ 12.5.2009, 18:13) *
Потому что плохих детей нет!(особенно маленьких) Есть люди не нашедшие к ним подход...
Я не говорю о детях с диагнозами конечно...

А кто здесь сказал что есть плохие дети?

Автор: HelenJ 12.5.2009, 19:03

Цитата(nurka @ 12.5.2009, 11:13) *
Потому что плохих детей нет!(особенно маленьких) Есть люди не нашедшие к ним подход...
Я не говорю о детях с диагнозами конечно...

Сто процентов согласна!!!!!

Автор: Lenka 12.5.2009, 20:41

Цитата(Feyona @ 12.5.2009, 18:16) *
А кто здесь сказал что есть плохие дети?

вот именно! речь идет о том, что каждый ребенок в той или иной мере капризный и непослушный, потому что зто РЕБЕНОК!

Автор: Lilani 12.5.2009, 20:44

ммм...а я хочу малявочку))меня бы хосты выгоняли из дома,чтобы я уже хоть куда-то делась)))я свою племяшку просто обожаю,я сней с самого рождения и за 4 года она мне ни разу не надоела и т.д))дети все балованные, просто у каждого свои тараканы в голове)

Автор: Lenka 12.5.2009, 20:49

Цитата(Lilani @ 12.5.2009, 21:44) *
ммм...а я хочу малявочку))меня бы хосты выгоняли из дома,чтобы я уже хоть куда-то делась)))я свою племяшку просто обожаю,я сней с самого рождения и за 4 года она мне ни разу не надоела и т.д))дети все балованные, просто у каждого свои тараканы в голове)

а как дети вообще могут надоесть? от них просто нужно иногда отдыхать icon_big.gif

Автор: Lilani 12.5.2009, 20:57

та а мне нравится проводить время с детьми)правда вот сестра у меня ей 5 и племяшка ей 4)я согласна год быть с племяшкой постоянно , чем больше пары часов с сестрой!так что каждому своё!одна активная а другая сама себе играет никого не трогает)мне интересней вместе с малявками что-то делать)

Автор: Kiku_Sun 19.5.2009, 1:28

вот, хотела пятилеток, а позвонила семья с девочкой 10 лет и мальчиком 12. причем сразу разговор такой, девочка лапочка послушная, у мальчика начинается переходной возраст и все с этим связанное, типа "не страшно?"
как вы на такой расклад смотрите?

Автор: Kiku_Sun 19.5.2009, 1:28

вот, хотела пятилеток, а позвонила семья с девочкой 10 лет и мальчиком 12. причем сразу разговор такой, девочка лапочка послушная, у мальчика начинается переходной возраст и все с этим связанное, типа "не страшно?"
как вы на такой расклад смотрите?

Автор: Feyona 19.5.2009, 3:25

Kiku_Sun, мальчик стопроцентно будет хамить, тем более родители предупредили про переходный возраст. Но это очень часто встречается в этом возрасте, так что... Я считаю что это неплохой вариант, хотя возможно мальчик некоторое время будет брыкаться и игнорировать тебя, твои просьбы и замечания. В этой ситуации очень важно чтобы родители были на твоей стороне, чтобы на его жалобы что ты что-то от него хочешь, не предъявляли претензий к тебе, а наоборот стояли на твоей стороне. Если подросток увидит что родители указывают что тебе делать и ему всё сходит с рук, тогда толку не будет. Расспроси что значит его переходный возраст, в чём он сейчас проявляется и будут ли они на твоей стороне если он не будет слушаться. С девочкой, я думаю проблем не будет, если она спокойная, имею ввиду без вывихов каких-то.

Автор: Laura 19.5.2009, 3:48

Цитата(Feyona @ 18.5.2009, 21:25) *
Kiku_Sun, мальчик стопроцентно будет хамить...


Совсем не обязательно! У меня в семье был мальчик 12 лет. Он был наоборот застенчивый. У него тоже были проблемы с переходным возрастом, но это ни разу не выражалось в хамстве! Так что всё очень сильно зависит от мальчика и его характера... Мне, например, 10-летний хамил так, как даже 16-летнему не снилось....

Автор: Feyona 19.5.2009, 4:00

Цитата(Laura @ 19.5.2009, 4:48) *
Совсем не обязательно! У меня в семье был мальчик 12 лет. Он был наоборот застенчивый. У него тоже были проблемы с переходным возрастом, но это ни разу не выражалось в хамстве! Так что всё очень сильно зависит от мальчика и его характера... Мне, например, 10-летний хамил так, как даже 16-летнему не снилось....

Если семья предупредила о "переходном возрасте", думаю не зря сделала именно на этом акцент. Как раз проблемы с переходным возрастом чаще всего проявляются в несдержанности. Проблемы в школе, никто не понимает, родители чего-то лезут - да пошли они все. А у 16-летнего мозги совсем другие, не сравнивай с 10-12 летними мальчиками. Вобще разные миры.

Автор: Laura 19.5.2009, 4:31

Цитата(Feyona @ 18.5.2009, 22:00) *
Если семья предупредила о "переходном возрасте", думаю не зря сделала именно на этом акцент. Как раз проблемы с переходным возрастом чаще всего проявляются в несдержанности. Проблемы в школе, никто не понимает, родители чего-то лезут - да пошли они все. А у 16-летнего мозги совсем другие, не сравнивай с 10-12 летними мальчиками. Вобще разные миры.


Я не сравнивала 16- и 10-летнего. Я имела ввиду, что у 16-летнего явно в хамстве опыта побольше, чем у нормального 10-летнего. Просто привела пример. А насчет предупреждения - меня тогда тоже хосты об этом "предупреждали". И как я и сказала, это еще совсем не значит хамство, а зависит от характера ребенка! Я работала и с 10-, и с 12-, и с 16-летними. Всё очень зависит от ребенка. У многих переходный возраст проявляется совершенно по-разному! Родители ведь там не написали, что он хамит, а просто написали, что у него начинается переходный возраст (в посте Kiku_Sun даже не было ничего о проблемах с этим, а только "всё, что с ним связано"), а это еще ни о чем конкретном не говорит.

Автор: Kiku_Sun 19.5.2009, 9:37

Цитата(Feyona @ 19.5.2009, 4:25) *
Kiku_Sun, мальчик стопроцентно будет хамить, тем более родители предупредили про переходный возраст. Но это очень часто встречается в этом возрасте, так что... Я считаю что это неплохой вариант, хотя возможно мальчик некоторое время будет брыкаться и игнорировать тебя, твои просьбы и замечания. В этой ситуации очень важно чтобы родители были на твоей стороне, чтобы на его жалобы что ты что-то от него хочешь, не предъявляли претензий к тебе, а наоборот стояли на твоей стороне. Если подросток увидит что родители указывают что тебе делать и ему всё сходит с рук, тогда толку не будет. Расспроси что значит его переходный возраст, в чём он сейчас проявляется и будут ли они на твоей стороне если он не будет слушаться. С девочкой, я думаю проблем не будет, если она спокойная, имею ввиду без вывихов каких-то.


Feyona, я в принципе и сама так думаю. переживала я переходный возраст не раз (брат, сестра, два ученика, теперь опять брат к этому возрасту приближается) a_ob_ste.gif но наши дети и тамошние, думаю, отличаются и в этом. вот хотелось услышать тех, кто с такой "радостью" работал

Цитата(Laura @ 19.5.2009, 5:31) *
Я не сравнивала 16- и 10-летнего. Я имела ввиду, что у 16-летнего явно в хамстве опыта побольше, чем у нормального 10-летнего. Просто привела пример. А насчет предупреждения - меня тогда тоже хосты об этом "предупреждали". И как я и сказала, это еще совсем не значит хамство, а зависит от характера ребенка! Я работала и с 10-, и с 12-, и с 16-летними. Всё очень зависит от ребенка. У многих переходный возраст проявляется совершенно по-разному! Родители ведь там не написали, что он хамит, а просто написали, что у него начинается переходный возраст (в посте Kiku_Sun даже не было ничего о проблемах с этим, а только "всё, что с ним связано"), а это еще ни о чем конкретном не говорит.


мой пост был прелюдией, а теперь действие: был звонок, и первые минут 5 мы говорили исключительно о "малом". он необычно умный, одни А+++ приносит, очень любит читать и разбираться с компом, участвует в научных школьных проектах и активно интересуется политикой (папа у них еще тот, в нэте нашла несколько записей его речей и интервью, весь в политике). "проблемный возраст" в основном проявляется в "я умнее всех, а вы ничего не понимаете". мама сказала, что их нынешняя опер жалуется, что за последние полгода мальчик изменился, и ей стало сложнее с ней общаться. но насколько я поняла, родители его все-таки воспитывают. когда я сказала, что для меня важно, чтобы дети меня уважали (i_spitef.gif icon_big.gif), и что все будет зависит от того, как они меня им представят, мама полностью согласилась.

я вообще пятилеток +- 3 года хотела, а тут такое. но уже просто ждать нет мочи. еще и сказали, что дадут недельку-полторы-две, пока дети летом будут в лагере, практиковаться на машине и изучать город. вот такого мне еще никто не предлагал! а ситуация у меня, думаю, как и у многих - права есть, опыта практически нет unsure.gif и комната на втором этаже, а не в бейсменте (терпеть не могу отсутствие окон и вида на зелень)

Автор: Anastasiia 19.5.2009, 11:08

Цитата(Kiku_Sun @ 19.5.2009, 9:37) *
я вообще пятилеток +- 3 года хотела, а тут такое. но уже просто ждать нет мочи. еще и сказали, что дадут недельку-полторы-две, пока дети летом будут в лагере, практиковаться на машине и изучать город. вот такого мне еще никто не предлагал! а ситуация у меня, думаю, как и у многих - права есть, опыта практически нет unsure.gif и комната на втором этаже, а не в бейсменте (терпеть не могу отсутствие окон и вида на зелень)

я считаю, что неплохие условия и надо соглашаться, тем более 2 ребёнка, такого возраста... понятно, что у каждого возраста свои проблемы, но тут они хоть более-менее самостоятельные. имхо, хороший вариант, а решать только тебе.

Автор: Feyona 19.5.2009, 11:25

Kiku_Sun, вроде условия неплохие.
Про мальчика я так и думала, только у него подростковая мания величия icon_big.gif. У Alizee было такое что малый резко начал огрызаться, но она обратилась за помощью к родителям, когда малый слишком оборзел. Сейчас всё нормально, но родительская поддержка для тебя важна. Ты не спрашивала хостов что они делают если дети не слушаются? Запрещают смотреть телевизор, или играть на кмопьютере, какие у них меры наказания?

Автор: Kiku_Sun 19.5.2009, 20:32

Цитата(Feyona @ 19.5.2009, 12:25) *
Kiku_Sun, вроде условия неплохие.
Про мальчика я так и думала, только у него подростковая мания величия icon_big.gif. У Alizee было такое что малый резко начал огрызаться, но она обратилась за помощью к родителям, когда малый слишком оборзел. Сейчас всё нормально, но родительская поддержка для тебя важна. Ты не спрашивала хостов что они делают если дети не слушаются? Запрещают смотреть телевизор, или играть на компьютере, какие у них меры наказания?


хорошая мысль, надо это уточнить a_tccc00.gif

Автор: Feyona 21.5.2009, 15:00

Я сейчас с подругиным малым сижу иногда, ему 7 месяцев, теперь вобще не хочу деток старше года, это такое чудо, засыпаю и думаю поскорей бы завтра чтобы снова пойти понянчиться a_love00.gif. Эти маленькие ручки, ножки, просто чудо a_love00.gif. Вчера лишилась пряди волос icon_big.gif. Ещё у подруги дочке 5 лет, вижу как она ревнует и ищет внимания что от мамы, что от меня.

Автор: Laura 21.5.2009, 19:09

Цитата(Feyona @ 21.5.2009, 9:00) *
Я сейчас с подругиным малым сижу иногда, ему 7 месяцев, теперь вобще не хочу деток старше года, это такое чудо, засыпаю и думаю поскорей бы завтра чтобы снова пойти понянчиться a_love00.gif.


Понимаю... Вот на своего нарадоваться не могу... a_love00.gif Хотя с тех пор, как пополз, ни на секунду нигде не оставить.... Так что иногда после целого дня беготни за ним, к вечеру ощущение, что меня поезд переехал...

Автор: [КаШаТиНкА] 21.5.2009, 19:40

я уже предвкушаю, хост мам написала что самый младшенький начинает потихонечку ползать))))))))) muxaxa00.gif веселуха будет))))))))

Автор: Feyona 21.5.2009, 19:51

Цитата(Laura @ 21.5.2009, 20:09) *
Понимаю... Вот на своего нарадоваться не могу... a_love00.gif Хотя с тех пор, как пополз, ни на секунду нигде не оставить.... Так что иногда после целого дня беготни за ним, к вечеру ощущение, что меня поезд переехал...

icon_big.gif ну да, ползают они реактивно)). Показывает что хочет ходить или пока нет? У подруги малый ползать не хочет, или сидеть, или тянет ручки чтобы подняли он походил. Берёшь его под мышки и он на носочки становится и ножки выпрямляет, а если по полу ходить, то иногда на носочках ходит, а иногда полностью на ступню ступает a_love00.gif. Ходить ОЧЕНЬ любит. В прошлый раз мы с ним 3 часа "ходили" изредка прерываясь на "посидеть", "пожевать ноги", выпить лекарство и съесть бананчик, он к вечеру устал и отлично спал, а у меня руки отваливались, потому что манюня весит 7,5 кг).

Автор: Laura 21.5.2009, 22:28

Цитата(Feyona @ 21.5.2009, 13:51) *
icon_big.gif ну да, ползают они реактивно)). Показывает что хочет ходить или пока нет? У подруги малый ползать не хочет, или сидеть, или тянет ручки чтобы подняли он походил. Берёшь его под мышки и он на носочки становится и ножки выпрямляет, а если по полу ходить, то иногда на носочках ходит, а иногда полностью на ступню ступает a_love00.gif. Ходить ОЧЕНЬ любит. В прошлый раз мы с ним 3 часа "ходили" изредка прерываясь на "посидеть", "пожевать ноги", выпить лекарство и съесть бананчик, он к вечеру устал и отлично спал, а у меня руки отваливались, потому что манюня весит 7,5 кг).


Ой, мне бы сейчас 7,5 кг... Мой уже больше 10 весит... Не натаскаешься... И ходить, конечно, пытается, и стоять.... Теперь намного активнее подтягивается за что-то и встает... Теперь приходится всё убирать с журнального столика, т.к. он до него теперь дотягивается (столик у нас высокий, думали, не сможет...ага! фиг!) и сразу тянет в рот всё, что там есть...а в обычно это ключи, телефон и т.п.

Да, уж Жень, что веселуха, то точно... Иногда присесть не даёт...

Автор: Feyona 21.5.2009, 22:56

Цитата(Laura @ 21.5.2009, 23:28) *
Ой, мне бы сейчас 7,5 кг... Мой уже больше 10 весит... Не натаскаешься... И ходить, конечно, пытается, и стоять.... Теперь намного активнее подтягивается за что-то и встает... Теперь приходится всё убирать с журнального столика, т.к. он до него теперь дотягивается (столик у нас высокий, думали, не сможет...ага! фиг!) и сразу тянет в рот всё, что там есть...а в обычно это ключи, телефон и т.п.

Да, уж Жень, что веселуха, то точно... Иногда присесть не даёт...

Юля wink.gif.
10 кг! Богатырь! Сколько ему? Я что-то думала что 7 месяцев или старше?
Меня покорило как мужественно пьёт лекарства от кашля малый подруги :). На спирту, горькие, пьёт почти не морщась - характер :).
Я вот поняла наверное окончательно для себя, что если будет первый ребёнок и будет материальная возможность не работать (а на Украине скорей всего так и будет), то первый год я буду дома с малышом, чтобы не пропустить это всё.

Автор: Laura 21.5.2009, 23:37

Цитата(Feyona @ 21.5.2009, 16:56) *
Юля wink.gif.
10 кг! Богатырь! Сколько ему? Я что-то думала что 7 месяцев или старше?
Меня покорило как мужественно пьёт лекарства от кашля малый подруги :). На спирту, горькие, пьёт почти не морщась - характер :).
Я вот поняла наверное окончательно для себя, что если будет первый ребёнок и будет материальная возможность не работать (а на Украине скорей всего так и будет), то первый год я буду дома с малышом, чтобы не пропустить это всё.


Я знаю, что ты Юля. Насчет веселухи я обращалась к [КаШаТиНкА] и подтверждала!!
А моему малому сейчас 10-й месяц...

Автор: [КаШаТиНкА] 22.5.2009, 16:37

хех.спасибо, я не сомневалась))))) по опыту племянника помню)))) а когда ходить захочет....уууу)))))))))))

Автор: Sabrina 28.5.2009, 21:40

а я бы тоже хотела по-младще, детки до 5 лет все такие, ангелочки.....ну а потом уже кто как)))))))))))))))

Автор: Debs 2.6.2009, 16:19

А я переживаю… Написала от 4-х, но что-то слышала что чаще выбирают для маленьких детей, то есть если годика 2 написала бы, то шансов поехать у меня в 100 раз больше было бы… blink.gif А я вот в идеале вообще хотела бы чтоб 6 и 8, где-то так, реально ли такое? a_boy_xn.gif

Автор: Feyona 2.6.2009, 16:32

Цитата(Debs @ 2.6.2009, 17:19) *
А я переживаю… Написала от 4-х, но что-то слышала что чаще выбирают для маленьких детей, то есть если годика 2 написала бы, то шансов поехать у меня в 100 раз больше было бы… blink.gif

Ой да прям. Что в лоб, что по лбу. Разницы не вижу ни у себя, ни у других девочек.
Цитата(Debs @ 2.6.2009, 17:19) *
А я вот в идеале вообще хотела бы чтоб 6 и 8, где-то так, реально ли такое? a_boy_xn.gif

Прямо чтобы вот так на подбор то долго искать)). А вобще возможно.

Автор: Debs 2.6.2009, 16:47

Спасибо!)) icon_big.gif
Вроде так нормально настроилась, жду, а тут вот сегодня решила панику включить. a_aaaaa0.gif
Буду ждать своих "старше 4", надеюсь не сильно долго придется.

Автор: Ljoljka 8.7.2009, 17:46

Подскажите, пожалуйста,девченки, стоит ли соглашаться быть с детишкаим до 2 лет? я буду успевать с ними чему-нибудь учиться? a_vot_de.gif

Автор: Schatzi 11.8.2009, 9:56

Цитата(Ljoljka @ 8.7.2009, 15:46) *
Подскажите, пожалуйста,девченки, стоит ли соглашаться быть с детишкаим до 2 лет? я буду успевать с ними чему-нибудь учиться? a_vot_de.gif

Я думаю, да. Все равно у тебя нормированный рабочий день по идее. Ты же не 24 часа в сутки с ними будешь. Сдала их потом маме - и свобода)))

Автор: Paris 11.8.2009, 15:17

Цитата(Ljoljka @ 8.7.2009, 17:46) *
Подскажите, пожалуйста,девченки, стоит ли соглашаться быть с детишкаим до 2 лет? я буду успевать с ними чему-нибудь учиться? a_vot_de.gif

Конечно, памперсы можно научиться менять icon_big.gif . А если серьезно, то тут не совсем в "соглашаться" дело. Если есть опыт, то почему нет? Это увеличит шансы найти семью.

Автор: JKM 14.8.2009, 0:16

Хотелось бы школьников!!!! Только вот опыт "до двух лет",надеюсь повезет найти,то что хочу... a_love00.gif

Автор: Extremka 14.8.2009, 0:45

Цитата(Ljoljka @ 8.7.2009, 15:46) *
Подскажите, пожалуйста,девченки, стоит ли соглашаться быть с детишкаим до 2 лет? я буду успевать с ними чему-нибудь учиться? a_vot_de.gif

У меня вот малой годик, так непонятно кто кого учит. Я открываю ее книжки и сама по ним учусь. Например: нарисован осьминог...и ниже надпись octopus. И много игрушек, которые разговаривают на англ, поют и все такое )))
Так что импрувлюсь по полной a_love00.gif

Автор: Ljoljka 14.8.2009, 10:48

Цитата(Paris @ 11.8.2009, 15:17) *
Конечно, памперсы можно научиться менять icon_big.gif . А если серьезно, то тут не совсем в "соглашаться" дело. Если есть опыт, то почему нет? Это увеличит шансы найти семью.


Это действительно намного может увеличить шанс побыстрее найти семью?!! hmm00000.gif

Автор: Lenka 14.8.2009, 11:34

Цитата(Ljoljka @ 14.8.2009, 11:48) *
Это действительно намного может увеличить шанс побыстрее найти семью?!! hmm00000.gif

конечно! те. у кого есть опыт работы с детьми до двух лет и готовы за такими присматривать, очень ценятся среди семей! ugu00000.gif

Автор: Mmmm 14.8.2009, 11:51

Цитата(Lenka @ 14.8.2009, 12:34) *
конечно! те. у кого есть опыт работы с детьми до двух лет и готовы за такими присматривать, очень ценятся среди семей! ugu00000.gif

Что-то незаметно ... ehh00000.gif

Автор: Audrey 14.8.2009, 12:06

Цитата(Mmmm @ 14.8.2009, 12:51) *
Что-то незаметно ... ehh00000.gif

Аналогично a_boy_xn.gif

Автор: Danielle 14.8.2009, 12:09

Audrey, я думала, что у тебя уже матч. Разве нет?

Автор: Audrey 14.8.2009, 12:14

Цитата(Danielle @ 14.8.2009, 13:09) *
Audrey, я думала, что у тебя уже матч. Разве нет?

Я тоже так думала (все к торму шло), пока неожиданно они не прислали сообщение: "извини, так как мы переезжаем, то не знаем когда дом будет готов к приезду опер и мы возьмем пока кого-то местного". И уже почти как 3 недели тишина((

Кстати, поздравляю с семьей)) Я думаю не многие бы отправились в Техас)

Автор: Tigra 14.8.2009, 12:19

Цитата(Audrey @ 14.8.2009, 13:14) *
Я думаю не многие бы отправились в Техас)

Та ну почему? Техас хороший штат и там много классных городов. у меня знакомая девочка год в Хьюстоне прооперила и была ооочень довольна

Автор: Audrey 14.8.2009, 12:23

Цитата(Tigra @ 14.8.2009, 13:19) *
Та ну почему? Техас хороший штат и там много классных городов. у меня знакомая девочка год в Хьюстоне прооперила и была ооочень довольна

Я имела ввиду, что она молодец rolleyes.gif Мне тоже все равно какой штат! У меня тоже знакомый был в Хьюстоне и ему очень понравилось.

Автор: Lenka 14.8.2009, 13:25

Цитата(Audrey @ 14.8.2009, 13:06) *
Аналогично a_boy_xn.gif

поверьте мне, шансов больше a_pesnya.gif

Автор: Danielle 14.8.2009, 14:03

Цитата(Audrey @ 14.8.2009, 13:14) *
Я тоже так думала (все к торму шло), пока неожиданно они не прислали сообщение: "извини, так как мы переезжаем, то не знаем когда дом будет готов к приезду опер и мы возьмем пока кого-то местного". И уже почти как 3 недели тишина((

Кстати, поздравляю с семьей)) Я думаю не многие бы отправились в Техас)

Спасибо i_vv0000.gif

Автор: Schatzi 14.8.2009, 14:18

Просто у нас Техас ассоциируется с фермами (может, так и есть rolleyes.gif )
Но я уверенна, что там очень красиво и есть на что посмотреть))) Рада за тебя i_vv0000.gif

Автор: Tigra 14.8.2009, 14:24

Цитата(Schatzi @ 14.8.2009, 15:18) *
Просто у нас Техас ассоциируется с фермами (может, так и есть rolleyes.gif )
Но я уверенна, что там очень красиво и есть на что посмотреть))) Рада за тебя i_vv0000.gif

я как посмотрела в инете фотки Далласа, так фермами там и не пахнет:)))

Автор: Schatzi 14.8.2009, 14:25

Цитата(Tigra @ 14.8.2009, 12:24) *
я как посмотрела в инете фотки Далласа, так фермами там и не пахнет:)))

А я сериал "Даллас" смотрела. Так что можно ехать - оч красиво)))

Автор: Audrey 14.8.2009, 14:31

Цитата(Schatzi @ 14.8.2009, 15:18) *
Просто у нас Техас ассоциируется с фермами (может, так и есть rolleyes.gif )

А у меня он тоже ассоциируется с сериалом Даллас))

А чтоб не оффтоп, то я очень хочу в семью с малышом. Недавно провела 2 недели с годовалой крестницей (хороший опыт получился) и через день вижу 8-ми месячного мальчика подруги. И теперь для меня это самый лучший возраст a_love00.gif

Автор: Paris 14.8.2009, 15:27

Цитата(Ljoljka @ 14.8.2009, 10:48) *
Это действительно намного может увеличить шанс побыстрее найти семью?!! hmm00000.gif

Конечно. Например семья, где есть ребенок до двух лет и дети постарше, будет ориентироваться на поиск опер у которой есть опыт именно с малышами.

Автор: Laura 14.8.2009, 19:53

Цитата(Schatzi @ 14.8.2009, 8:18) *
Просто у нас Техас ассоциируется с фермами (может, так и есть rolleyes.gif )
Но я уверенна, что там очень красиво и есть на что посмотреть))) Рада за тебя i_vv0000.gif


Как раз в Техасе ферм намного меньше, чем во многих inland штатах....

А по вопросу возраста - ведь большинство семей, которые ищут Au Pair имеют 2-3 детей. И чаще всего хотя бы один из детей - до двух лет. Так что подобный опыт оочень увеличивает шансы!...

Автор: alenka-88 10.9.2009, 14:40

Мне немного страшно, я очень люблю деток, но переживаю по тому поводу, смогу ли найти общий язык. Девченки, в каком возрасте с детьми проще найти контакт??

Автор: atiska 10.9.2009, 14:54

Цитата(alenka-88 @ 10.9.2009, 14:40) *
Мне немного страшно, я очень люблю деток, но переживаю по тому поводу, смогу ли найти общий язык. Девченки, в каком возрасте с детьми проще найти контакт??


По-моему, это риторический вопрос! Смотря сколько в тебе заряда и энергии и какой опыт у тебя имеется!

Автор: Anastasiia 10.9.2009, 15:00

Цитата(atiska @ 10.9.2009, 14:54) *
По-моему, это риторический вопрос! Смотря сколько в тебе заряда и энергии и какой опыт у тебя имеется!

а ещё всё оооочень сильно зависит от конкретных детей!!! тут не угадаешь...

Автор: Paris 10.9.2009, 16:47

Цитата(alenka-88 @ 10.9.2009, 14:40) *
Мне немного страшно, я очень люблю деток, но переживаю по тому поводу, смогу ли найти общий язык. Девченки, в каком возрасте с детьми проще найти контакт??

Проще всего идут на контакт новорожденные. А вообще правильно написали, от детей зависит.

Автор: Lenka 10.9.2009, 18:41

Цитата(Paris @ 10.9.2009, 17:47) *
Проще всего идут на контакт новорожденные. ...

muxaxa00.gif 100%

Автор: ~ Milagra ~ 10.9.2009, 18:46

vot u menya byl novorojdennii (2-14 mes), seichas 4 i 6 let malchikam.
Chto ya mogu skazat - s newborn ya tupo otdihala, hotya bylo takje mnogo hlopot :-)
so shkolnikami po-drugomu, tut ya tupo voju po 3 chasa v den, zanimayus ispanskim s nimi i igrayu v sportivnie igri, kotorie ne lyublyu ;-)))))

Автор: Paris 10.9.2009, 18:56

Из личного опыта: для меня самый сложный возраст - это тодлеры. Вот уж где ни минуты покоя.

Автор: Виктория 10.9.2009, 18:57

Цитата
so shkolnikami po-drugomu, tut ya tupo voju po 3 chasa v den, zanimayus ispanskim s nimi i igrayu v sportivnie igri, kotorie ne lyublyu ;-)))))

ой, не говори у меня тоже двое мальчишек, одному 9 другому 11. Тот который помладше он поспокойнее, может сам сесть и книжку почитать и Лего собирать, старший же полная противоположность, в нем стока энергии и ее надо куда то выплеснуть, а я сама по себе не очень активная (в плане спорта) но приходится с ним играть, а что делать? То в бассейне наперегонки плаваем, после чего я игзостед, то в баскетбол играем, после чего я лишилась двух длиннющих ногтей, из которых один обломала под самый корень (кто знает, что это меня поймут), то в NERF GUNS с ним играли и весь мой свитер оказался в пулях (они на липучках) я просто была облеплена ими, то еще какие то травмы на производстве.....

Вобщем весело проходит мой оперский год kruto000.gif

Автор: alenka-88 12.9.2009, 10:43

Ну, с младенцами, боюсь, у меня опыта немного не дотягивает, а вот мальчишки-школьники лет 6-9 супер. Я со своими двоюродными братьями на равных, когда дело доходит до игр, да и уроки делать вместе легко!)) Но, раз уже тут много тех, кто уже учавствует в программе, задам еще вопросик, часто ли попадаются тяжелые и неуправляемые дети и как распознать маленьких вреденок?))

Автор: Anastasiia 12.9.2009, 15:19

Цитата(alenka-88 @ 12.9.2009, 10:43) *
часто ли попадаются тяжелые и неуправляемые дети и как распознать маленьких вреденок?))

мне кажется, что все американские дети для нас тяжёлые и неуправляемые, потому что им всё позволено и их слабо наказывают (в целом). так вот мне казалось, что и мои просто черти, а как посмотрела на чужих - мои просто внгелы небесные, а вообще повторюсь, как и в других вопросах - всё очень зависит от конкретной семьи.

Автор: Feyona 17.9.2009, 0:12

Девочки, никогда, никогда не едьте в семью с "активными 5-летними мальчиками" icon_big.gif. Как я уже говорила, мне кажется что дома где-то заначка экстази. У малого энергия никогда не заканчивается. Мы ганяем по дому, орём, плаваем в бассейне активно, топим сестру, прыгаем на бабуте, играем в футбол и почти ничего не едим. Откуда энергия?

Автор: Irenochka 17.9.2009, 1:35

Цитата(Feyona @ 16.9.2009, 18:12) *
Девочки, никогда, никогда не едьте в семью с "активными 5-летними мальчиками" icon_big.gif. Как я уже говорила, мне кажется что дома где-то заначка экстази. У малого энергия никогда не заканчивается. Мы ганяем по дому, орём, плаваем в бассейне активно, топим сестру, прыгаем на бабуте, играем в футбол и почти ничего не едим. Откуда энергия?

А они у тебя между собой дерутся? У меня 2 малых ой как дерутся!!! Всё летит. Я уже натренировалась так, что могу стоять за несколько метров от них, но по лицу вижу, что капец сейчас будет: малого ловлю в полёте-налёте на второго :))) Мы один раз с хостмам дали им подраться...достали уже. Ого!!! Вот это было зрелище!!! Летело всё, что только можно.

Автор: Feyona 17.9.2009, 4:39

Цитата(Irenochka @ 17.9.2009, 2:35) *
А они у тебя между собой дерутся? У меня 2 малых ой как дерутся!!! Всё летит. Я уже натренировалась так, что могу стоять за несколько метров от них, но по лицу вижу, что капец сейчас будет: малого ловлю в полёте-налёте на второго :))) Мы один раз с хостмам дали им подраться...достали уже. Ого!!! Вот это было зрелище!!! Летело всё, что только можно.

muxaxa00.gif
Интересно глянуть))). Они еще дооооолго будут драться. Не, мои не дерутся, малой может начать, но когда сестра его дразнит, а дразнит она его всегда: может прийти переключить канал, ей всё-равно на какой, лишь бы малого позлить. В бассейне последний раз они купались без меня, я сидела в кресле и наблюдала чтобы всё было ок. Сестра начала дразнить малого, а тот кинулся на неё и начал пихать её голову под воду. Как я тогда испугалась... Готова была в одежде кинуться в воду, мало ли что. В следующий раз решила что даже если не буду купаться, буду сидеть в купальнике, наготове. Моим 4,7 и 8,8. А малая та ещё актриса)).

Автор: ~ Milagra ~ 17.9.2009, 19:21

4/6 let malchiki pri mne ne derutsya/ne orut/ne begayut po domu/ne rugayutsya/ne obijayut drug druga.
Shkola zabiraet pochti vsyu energiyu,a posle shkoli tu, chto ostalas, ya napravlyayu na sport, a posle sporta oni znayut,chto nujno chitat knigi/uchit spanish. Kak v drugoe vremya ne znayu, no roditeli zanimayut detei po polnoii i u nih net vremeni obijat drug druga :-)

Автор: Feyona 17.9.2009, 23:33

Цитата(~ Milagra ~ @ 17.9.2009, 20:21) *
Shkola zabiraet pochti vsyu energiyu,a posle shkoli tu, chto ostalas, ya napravlyayu na sport, a posle sporta oni znayut,chto nujno chitat knigi/uchit spanish.

Моя малая ходит на футбол и гимнастику, малой на футбол, но дома в футбол играть не хочет ни с папой, ни со мной, от ТВ не оттащишь a_ob_ste.gif. Это его первый год, может не привык еще? У малой даже после тренировок энергии хоть отбавляй blink.gif. Домашку только что делали с воплями, и с её, и с папиными. Мне кажется что стоит раз оставить так как есть, получит плохую оценку, будет стыдно. Она трусится чтобы успеть в школу, чтобы футболочка каждый день была новая, чтобы учителя не ругались, но эта долбаная домашка всегда проблема. И ведь неглупая девочка.

Автор: Foxey 18.11.2009, 21:23

а вот мне интересно кто в семье там где детки до годика, то хост мама ночью не будет?

Автор: Paris 18.11.2009, 21:46

Цитата(Foxey @ 18.11.2009, 21:23) *
а вот мне интересно кто в семье там где детки до годика, то хост мама ночью не будет?

А в честь чего это? У тебя же график будет, ты не должна работать экстра. Кроме того, договариваться нужно обо всем заранее. Возможно и есть семьи, где родители (ну или один родитель) работают ночью, поэтому твое рабочее время и есть ночь. Но это все должно обсуждаться до матча и вкладываться в рамки 45 часов в неделю.

Автор: Foxey 18.11.2009, 21:50

Цитата(Paris @ 18.11.2009, 21:46) *
А в честь чего это? У тебя же график будет, ты не должна работать экстра. Кроме того, договариваться нужно обо всем заранее. Возможно и есть семьи, где родители (ну или один родитель) работают ночью, поэтому твое рабочее время и есть ночь. Но это все должно обсуждаться до матча и вкладываться в рамки 45 часов в неделю.

Спасибо, ну мне написали что по 9 часов 5 дней в неделю, но я буду все еще уточнять)

Автор: S_vetlaya 19.11.2009, 7:15

Ну во-первых, подпишусь под словами о том, что многое зависит от каждой конкретной семьи.

Цитата(Paris @ 10.9.2009, 16:47) *
Проще всего идут на контакт новорожденные.


Юлька, я подтверждаю ))) истину глаголишь котя моя золотая!!
от 0 до 3 самый прекрасный, как по мне возраст!! Новорожденного можно под себя "выкроить" )) а с характером постарше уже ничего другого, как мириться не приходится...

Цитата(Paris @ 10.9.2009, 18:56) *
Из личного опыта: для меня самый сложный возраст - это тодлеры. Вот уж где ни минуты покоя.


ай агри )))


Цитата(Foxey @ 18.11.2009, 21:23) *
а вот мне интересно кто в семье там где детки до годика, то хост мама ночью не будет?



ну если у хост мамы в порядке с головой и у вас не оговорен ночной подьем перед матчем, то нет, не будит ) моя никогда меня не будила ))

Автор: ~ Milagra ~ 19.11.2009, 9:38

и меня не будила, хоть комната ребенка была сразу после моей.
Мне наоборот вручили затычки для ушей, когда в 3 месяца ребенка переселили в свою комнату :))

Автор: Lenka 19.11.2009, 11:08

я тоже никогдп не вставала к малому ночью, только когда были сами дома a_pesnya.gif а вот иой любимый возраст это от годика до двух a_love00.gif у меня сейчас как раз племянница в этом возросте, так бы и сьела ее icon_big.gif

Автор: Lady 19.11.2009, 12:48

А мой любимый возраст- от 5 лет и.......... С маленькими я никогда не работала, и не хочу. Они, конечно, очень милыt, но это действительно ни минуты покоя....Всё, я побежала 2-х шестилетних мальчишек из школы забирать- своего малого и его друга =) Они, конечно, сгустки энергии, но мне с ними весело! =D

Автор: ~ Milagra ~ 19.11.2009, 20:22

от маленьких ни минуты покоя?)) они спят все время)))

Автор: Natasha M 19.11.2009, 21:14

У меня 2 малых по 3 месяца. Спят целыми сутками, проблем практически никаких. Покормил, памперс поменял, ну и свободен)))

Автор: Lady 19.11.2009, 21:54

Цитата(~ Milagra ~ @ 19.11.2009, 20:22) *
от маленьких ни минуты покоя?)) они спят все время)))

Это если ОЧЕНЬ повезёт =). И к тому же, они только когда совсем маленькие, они спят всё время. Я не имела ввиду только новорожденных, а 1, 2, 3 года- не спят всё время, и с ними ни минуты покоя.....

Автор: mala 20.11.2009, 0:52

Цитата(Lady @ 19.11.2009, 22:54) *
Это если ОЧЕНЬ повезёт =). И к тому же, они только когда совсем маленькие, они спят всё время. Я не имела ввиду только новорожденных, а 1, 2, 3 года- не спят всё время, и с ними ни минуты покоя.....

Ну не знаю. Моей малышке почти 2. Я с ней просто отдыхаю по сравнению с 5-м пацаном и 7-милетней девочкой. Мне больше малыши нра.

Автор: Lady 20.11.2009, 0:54

Цитата(mala @ 20.11.2009, 0:52) *
Ну не знаю. Моей малышке почти 2. Я с ней просто отдыхаю по сравнению с 5-м пацаном и 7-милетней девочкой. Мне больше малыши нра.

Каждому своё. Малышей я хочу только своих воспитывать.

Автор: mala 20.11.2009, 0:59

Цитата(Lady @ 20.11.2009, 1:54) *
Каждому своё. Малышей я хочу только своих воспитывать.

А я тут так нанянчилась, что себе уже хочеться масика icon_red.gif

Автор: S_vetlaya 20.11.2009, 6:35

Цитата(Lady @ 19.11.2009, 21:54) *
1, 2, 3 года- не спят всё время, и с ними ни минуты покоя.....


а с 5-7 летними ? покой ? )))

разница только в том, что 1-2-3 летних гоооооораздо проще контролировать ) потому что их характер только формируется.

и до 3 лет дневной сон как минимум 1,5 -2 часа в день

Автор: Lady 20.11.2009, 9:37

Цитата(S_vetlaya @ 20.11.2009, 6:35) *

а с 5-7 летними ? покой ? )))

разница только в том, что 1-2-3 летних гоооооораздо проще контролировать ) потому что их характер только формируется.

и до 3 лет дневной сон как минимум 1,5 -2 часа в день

Наверное, мне просто повезло, но мои 5-7-летние играют сами, их не надо постоянно контролировать, я просто слежу за ними и спрашиваю, голодные ли они, бужу их утром, завтраком кормлю и т.д. Они меня особо не беспокоят, и им не нужно столько внимания, как 1-2-3 летним.
Кстати, в Норвегии семьи считают, что дети должны играть сами, так что для меня это рай =). Особенно, после Америки, где, если я работаю 10 часов, то все эти 10 часов я должна детей развлекать.
Когда я рисую с детьми и играю с ними в настольные игры, хост-мама умиляется и гворит: "Ты такая молодец! А вот мне это совершенно не интересно!"

Автор: Foxey 22.11.2009, 14:37

а с новорожденными не страшно? Они же такие маленькие, хрупкие! их же нужно правильно покормить, мне кажется что тут нужно быть подготовленным и очень все делать аккуратно!

Автор: Раюша 22.11.2009, 15:05

Цитата(Foxey @ 22.11.2009, 14:37) *
а с новорожденными не страшно? Они же такие маленькие, хрупкие! их же нужно правильно покормить, мне кажется что тут нужно быть подготовленным и очень все делать аккуратно!


согласна!! это огромная ответственность. a_vot_de.gif

Автор: Lenka 22.11.2009, 17:19

Цитата(Foxey @ 22.11.2009, 14:37) *
а с новорожденными не страшно? Они же такие маленькие, хрупкие! их же нужно правильно покормить, мне кажется что тут нужно быть подготовленным и очень все делать аккуратно!

не страшно a_love00.gif а кормит их обычно мама грудью icon_big.gif

Автор: Sofi 22.11.2009, 18:50

мне кажется,что действительно,для каждой из нас идеальный возраст детей разный.Лично мне еще в агенстве советовали указывать возраст до 5 лет,но я выбрала возраст от 5 лет.Чем старше ребенок,тем мне легче с ним.Я все время играю с ними,рисую принцесс,они разукрашивают,иногда мы играем в дочки-матери или в салон красоты и т.д.Самой младшей,которой 5 лет,все это неинтересно.И с ней труднее найти общий язык.

Автор: AnnaBened 22.11.2009, 20:15

Цитата(Sofi @ 22.11.2009, 17:50) *
мне кажется,что действительно,для каждой из нас идеальный возраст детей разный.Лично мне еще в агенстве советовали указывать возраст до 5 лет,но я выбрала возраст от 5 лет.Чем старше ребенок,тем мне легче с ним.Я все время играю с ними,рисую принцесс,они разукрашивают,иногда мы играем в дочки-матери или в салон красоты и т.д.Самой младшей,которой 5 лет,все это неинтересно.И с ней труднее найти общий язык.


А еще, Софи, ты очень правильно выбрала возраст, поскольку детишки в Голландии с 4 лет ходют в школу:) Соответственно, тебе больше свободного времени, чем было бы с малышами a_pesnya.gif

Автор: Laura 23.11.2009, 4:01

Цитата(Lenka @ 22.11.2009, 11:19) *
не страшно a_love00.gif а кормит их обычно мама грудью icon_big.gif


Лен, в Америке это не так и часто! Здесь большинствo мам, которые работают, с рождения кормят детей смесью из бутылочки. У меня в 2 семьях кормёжка - это была моя обязанность с совсем маленькими :) И так было у всех моих знакомых Au Pair в семьях с детьми до года.

Автор: ~ Milagra ~ 23.11.2009, 4:05

моя экс-хост кормила грудным молоком малого до 17 месяцев.
Единственное, что в 4 мсяца он отказался от груди и пил просто ее молоко с бутылочки.
Смесями они даже после 17 месяцев не пользовались.

Автор: mala 23.11.2009, 4:24

моей самой малой через 2 недели будет 2 года. Её до сих пор грудью подкармливают. Но Лена права, такое тут не часто встретишь.

Автор: Foxey 30.11.2009, 15:46

Цитата(Lenka @ 22.11.2009, 18:19) *
не страшно a_love00.gif а кормит их обычно мама грудью icon_big.gif

Ну как мне сказала моя хост мама что кормить его буду я сама, тоесть готовить ему эти смеси!)))))
Бедный малый)))

Автор: Laura 30.11.2009, 16:13

Цитата(Foxey @ 30.11.2009, 8:46) *
Ну как мне сказала моя хост мама что кормить его буду я сама, тоесть готовить ему эти смеси!)))))
Бедный малый)))


А почему это бедный? В смесях ничего плохого нет! В них даже больше витаминов, чем в грудном молоке, так как почти всем, кто кормит грудью, ещё дополнительно прописывают пить витамины. Я сама через всё это прошла.

Автор: Puzzz 30.11.2009, 17:14

Цитата(Laura @ 30.11.2009, 9:13) *
А почему это бедный? В смесях ничего плохого нет! В них даже больше витаминов, чем в грудном молоке, так как почти всем, кто кормит грудью, ещё дополнительно прописывают пить витамины. Я сама через всё это прошла.


ВООБЩЕ не согласна, но спорить не буду :)

Автор: Laura 30.11.2009, 22:27

Цитата(Puzzz @ 30.11.2009, 10:14) *
ВООБЩЕ не согласна, но спорить не буду :)


Даш, на эту тему просто у каждого своё мнение. Просто если у мамы по каиким-то причинам своего молока нет, то в смесях совсем ничего плохого нет. Миллионы детей на них вырoстают полностью здоровыми и счастливыми! Я уже просто по личному опыту говорю.

Автор: _Inostranka_ 1.12.2009, 10:09

Цитата(AnnaBened @ 22.11.2009, 20:15) *
А еще, Софи, ты очень правильно выбрала возраст, поскольку детишки в Голландии с 4 лет ходют в школу:) Соответственно, тебе больше свободного времени, чем было бы с малышами a_pesnya.gif


с 4-х лет в школу??? что же они там учить то могут???
или это как подготовительные классны?

Автор: AnnaBened 1.12.2009, 10:38

Цитата(_Inostranka_ @ 1.12.2009, 9:09) *
с 4-х лет в школу??? что же они там учить то могут???
или это как подготовительные классны?


Ну да, пару лет это больше похоже на садик, но находится в одном здании со школой, где детки до 12 лет учатся (basisschool). Но факт остается фактом - их там понемногу учат читать, считать, приучают к коллективу (до 4 лет 90% деток сидят по домам с мамами), и там они проводят бОльшую часть дня - с 8.30 до 15.15

Автор: Anastasiia 1.12.2009, 14:07

Цитата(AnnaBened @ 1.12.2009, 10:38) *
... и там они проводят бОльшую часть дня - с 8.30 до 15.15

вот этому откровенно позавидовала))) моего малого (4) надо забрать до часа, и я всегда работаю с 12.30 после обеда... вот было бы классно если бы после 3х... мЯчты...

Автор: Puzzz 1.12.2009, 18:31

Цитата(Laura @ 30.11.2009, 15:27) *
Даш, на эту тему просто у каждого своё мнение. Просто если у мамы по каиким-то причинам своего молока нет, то в смесях совсем ничего плохого нет. Миллионы детей на них вырoстают полностью здоровыми и счастливыми! Я уже просто по личному опыту говорю.


Лен, я знаю, что у каждого свое мнение на тему грудного вскармливания, поэтому и не хочу спорить :) Конечно, если у мамы нет молока, то приходиться использовать смеси -- выбора особого не остается. Но я считаю, что грудное молоко на 100% заменить ничем нельзя, даже самыми продвинутыми смесями, а потому когда оно есть, то лучше кормить все же им. IMHO :)

Автор: olgapeleshok 25.1.2010, 21:00

ya yje vtoroi god v odnoi i toi je seme, y menya chetvernyata, vse devochki i vsem seichas po 2 godika. kogda mu priexali ( nas tyt prosto 2-e au pair, ya i ewe odna devochka) detkam bulo po 2 mesyaca , poetomy dlya menya lychshe etogo vozrasta voobwe nichego net. s 2 mesyacev do 4 let , dlya menya samui lychshui vozrast. prosto chem menshe detki vozrastom tem bolshe veroyatnost ix kak bu vospitat. mu so vtoroi au-pair, nashix chetvernyat , mojno skazat cyhto sami na nogi postavili i vospitali i seichas ne smotrya chto oni amerikanskie detki, oni vse ravno znayt chto takoe "net" ili "nelzya"

Автор: Marinushka 25.1.2010, 21:26

По-моему, хуже возраста чем с 2-х до 3-х лет нет...
Я в семье где 4ро детей.
Самой младшей 2,5... и ее поведение самое отвратительное! Она очень много чего научилась от старших детей, в том числе и грубых фраз...

Автор: Schatzi 25.1.2010, 21:36

Prosto obojayu svoyu 2-x letnyuyu malyavo4ky! a_love00.gif

Автор: pautinka 25.1.2010, 23:06

olgapeleshok, в твоя вторая девочка опер тоже украинка?

Автор: Lady 25.1.2010, 23:53

Цитата(pautinka @ 26.1.2010, 0:06) *
olgapeleshok, в твоя вторая девочка опер тоже украинка?

Брать 2-х девочек из 1 страны запрещено программой.
Мне тоже интересно, откуда 2-ая девочка? Вы дружили? =)

Автор: ~ Milagra ~ 25.1.2010, 23:54

a pochemu zapresheno? kulturnii obmen?))

Автор: Paris 26.1.2010, 0:22

Цитата(olgapeleshok @ 25.1.2010, 22:00) *
mu so vtoroi au-pair, nashix chetvernyat , mojno skazat cyhto sami na nogi postavili i vospitali

А родители участия в воспитании детей не принимают?
Да и сама фраза "на ноги поставить" имеет несколько иной смысл.

Автор: Anastasiia 26.1.2010, 1:48

Цитата(Paris @ 26.1.2010, 0:22) *
А родители участия в воспитании детей не принимают?
Да и сама фраза "на ноги поставить" имеет несколько иной смысл.

ну девочка видно имела в виду в прямом смысле :) (ходить научили)

Автор: ~Alizee~ 26.1.2010, 1:56

плюс, я уверенна, что ты сама им на уступки не раз пойдешь))) будет куча возможностей, эт точно))

Автор: Lady 26.1.2010, 9:56

Цитата(~ Milagra ~ @ 25.1.2010, 23:54) *
a pochemu zapresheno? kulturnii obmen?))

Да, думаю, причина в этом. Чтоб язык учили, а то так 2 о-пер из одной страны будут между собой только на своём языке разговаривать.

Автор: olgapeleshok 27.1.2010, 7:42

Цитата(pautinka @ 25.1.2010, 15:06) *
olgapeleshok, в твоя вторая девочка опер тоже украинка?

da vtoraya devochka toje s ykrainu

Автор: olgapeleshok 27.1.2010, 7:55

vtoraya devochka toje s ykrainu.
roditeli v vospitanii detei pochti ne prinimali ychastiay voobwe. mama zaxodila v detskyy komnaty 1 ili 2 raza v nedely, kogda oni ewe malenkimi buli, motiviryya eto twm chto ona ne perenosit detskii plach i chto takoi vozrast detei ona ne lybit, tak kak s nimi nechego nelzya sdelat, ne projects ne chto to ewe. tak chto mu etix detei mu na nogi postavili vo vsex ponimaniya etogo vurajeniya.

Автор: olgapeleshok 27.1.2010, 8:22

Цитата(Anastasiia @ 25.1.2010, 17:48) *
ну девочка видно имела в виду в прямом смысле :) (ходить научили)


i v etom smusle toje

Автор: Feyona 27.1.2010, 8:54

Мда... Больше нет эмоций. Тут как оперка больше эмоций испытываешь к ребёнку, чем эта мама к детям, похоже на то.

Автор: ~ Milagra ~ 27.1.2010, 8:55

a mama noch'u k malisham ne podhodila?

Автор: Paris 27.1.2010, 9:02

Цитата(olgapeleshok @ 27.1.2010, 7:55) *
vtoraya devochka toje s ykrainu.
roditeli v vospitanii detei pochti ne prinimali ychastiay voobwe. mama zaxodila v detskyy komnaty 1 ili 2 raza v nedely, kogda oni ewe malenkimi buli, motiviryya eto twm chto ona ne perenosit detskii plach i chto takoi vozrast detei ona ne lybit, tak kak s nimi nechego nelzya sdelat, ne projects ne chto to ewe. tak chto mu etix detei mu na nogi postavili vo vsex ponimaniya etogo vurajeniya.

Это получается, что вы обе работали больше положенного времени?

Не в обиду, но само выражение "поднять на ноги" чаще всего используют, когда хотят сказать, что детей воспитали, выростили, выкормили и дали образование, какую-то базу. Сейчас опять напишут, что я к словам придираюсь, но уж сори, не сдержалась.

Автор: olgapeleshok 27.1.2010, 23:30

Цитата(~ Milagra ~ @ 27.1.2010, 0:55) *
a mama noch'u k malisham ne podhodila?

mama postoyanno pochti govorila chto ochen ystala, tak kak ei 40 let i ona tolko sovsem nedavno rodila chetverny.
poetomy k detyam nochy podxodil papa i babyshka detei, kotoraya jila s nami 2 mesyaca posle togo kak mu priexali. ona nas v kyrs dela vvodila

Автор: olgapeleshok 27.1.2010, 23:48

Цитата(Paris @ 27.1.2010, 1:02) *
Это получается, что вы обе работали больше положенного времени?

Не в обиду, но само выражение "поднять на ноги" чаще всего используют, когда хотят сказать, что детей воспитали, выростили, выкормили и дали образование, какую-то базу. Сейчас опять напишут, что я к словам придираюсь, но уж сори, не сдержалась.

ok, pyskai tak, mojet i pravda ne to slovo ya podobrala. tak kak i pravda materialno mu je ix ne soderjali.
no na schet vospitaniya, tak mu ix naychili chto mojno a chto net.
mu za mamashoi begali i prosili zavesti rebenka v bolnicy kogda y kogo to iz nix podnimalas temperatyrka, tak kak mama nichego ne zamechala. mu im nogtiki obrezali tak kak mama po sei den boitsya eto delat, mu im daje chelki otrezali, kogda zamechali chto dete yje nachinalo glazki kosit ot togo chto volosu vse na glazax. i mnogo chego drygogo za dva goda bulo. mama nam tolko govorila spasibo i kak ei povezlo s nami.
seichas deti nas nazuvayt mommy toje. a papa nash shytit chto y nix teper tri mamu.
mu rabotaem vse 45 chasov.
kogda oni buli sovsem malenkii mu rabotali po 9 chasov v den kogda mu ne rabotali prixodili raznue nyani.
a potom v 1,4 oni poshli v detskii sad , i mu yje s nimi pochti celui den
ytrom s 6.45 do 9.00 gotovim i zavodim ix v sadik, potom s 4 do 7.30 opyat zabiraem ix s sadika kormim kypaem i spat lojim v 8.
i na vuxodnux s 9 do 7.30 celui den toj s nimi

Автор: Paris 28.1.2010, 0:48

Цитата(olgapeleshok @ 28.1.2010, 0:48) *
ok, pyskai tak, mojet i pravda ne to slovo ya podobrala. tak kak i pravda materialno mu je ix ne soderjali.
no na schet vospitaniya, tak mu ix naychili chto mojno a chto net.
mu za mamashoi begali i prosili zavesti rebenka v bolnicy kogda y kogo to iz nix podnimalas temperatyrka, tak kak mama nichego ne zamechala. mu im nogtiki obrezali tak kak mama po sei den boitsya eto delat, mu im daje chelki otrezali, kogda zamechali chto dete yje nachinalo glazki kosit ot togo chto volosu vse na glazax. i mnogo chego drygogo za dva goda bulo. mama nam tolko govorila spasibo i kak ei povezlo s nami.
seichas deti nas nazuvayt mommy toje. a papa nash shytit chto y nix teper tri mamu.
mu rabotaem vse 45 chasov.
kogda oni buli sovsem malenkii mu rabotali po 9 chasov v den kogda mu ne rabotali prixodili raznue nyani.
a potom v 1,4 oni poshli v detskii sad , i mu yje s nimi pochti celui den
ytrom s 6.45 do 9.00 gotovim i zavodim ix v sadik, potom s 4 do 7.30 opyat zabiraem ix s sadika kormim kypaem i spat lojim v 8.
i na vuxodnux s 9 do 7.30 celui den toj s nimi

Ну а выходные у вас хоть в рамках программы, полтора дня и полный викенд в месяц? Вы с той девочкой в колледж ходите, с друзьями встречаетесь? Получаете культурный обмен, ради которого поехали по программе?

Автор: olgapeleshok 28.1.2010, 7:21

Цитата(Paris @ 27.1.2010, 16:48) *
Ну а выходные у вас хоть в рамках программы, полтора дня и полный викенд в месяц? Вы с той девочкой в колледж ходите, с друзьями встречаетесь? Получаете культурный обмен, ради которого поехали по программе?

da s vuxodnumi vse ok bulo, v koledj xodili, pravda bez skandala ne oboshlos, mu ezdili na kyrsu na avtobysax inogda ne yspevali na avtobys, i opazduvali na raboty na minyt 10, tak potom nasha xost mama nas posadila i skazala chto esli me ewe raz opozdaem na raboty to nas yvolyat))))
mu skazali chto mu ne yspevaem s takim rozpisaniem, a ona skazala chto glavnaya nasha zadacha za detmi smotret a ne na kyrsu xodit, no et sovsem ne pravda.
voobwem ya to yje zakonchila au-pair pragramy 4 dnya nazad, no vspomnit est chego. mu v etoi seme buli kak prosue rabochii yj ne kak chlenu semi tochno. ny nichego eto vse yje zakonchilos, ny a detok ya vseravno ee obojay i och yje za nimi skychay.(

Автор: ~ Milagra ~ 28.1.2010, 9:36

a ty domoi vernulas?

Автор: olgapeleshok 29.1.2010, 7:16

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.1.2010, 1:36) *
a ty domoi vernulas?

net, ya v usa ostalas
a tu?

Автор: ~ Milagra ~ 29.1.2010, 7:53

i ya, i ya )))
a ty v kakom shtate i kak ostalas?

Автор: olgapeleshok 30.1.2010, 1:42

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.1.2010, 23:53) *
i ya, i ya )))
a ty v kakom shtate i kak ostalas?

ya v shtate Louisiana, New Orleans
ya vushla zamyj tyt
a tu gde? i chem tyt zanimaeshsya?

Автор: ~ Milagra ~ 30.1.2010, 21:39

ya v San Francisco))
posle programmi vernulas domoi, cherez 4 mes vernulas v USA po F1, god spustya vishla zamuj tut toje))

Автор: olgapeleshok 31.1.2010, 4:34

Цитата(~ Milagra ~ @ 30.1.2010, 13:39) *
ya v San Francisco))
posle programmi vernulas domoi, cherez 4 mes vernulas v USA po F1, god spustya vishla zamuj tut toje))

moe pozdravleniya s zamyjestvom!
a tu v usa yje skolko?

Автор: Feyona 31.1.2010, 7:14

Девочки, sorry что вмешиваюсь, но эт, как-то с возрастом детей уже не вяжутся ваши разговоры icon_red.gif icon_red.gif icon_red.gif. Я тоже флудер местами, но у Мили в подписи есть адрес вконтакте, можно и там разузнать все подробности a_tccc00.gif.

Автор: ~ Milagra ~ 31.1.2010, 9:46

Цитата(olgapeleshok @ 30.1.2010, 18:34) *
moe pozdravleniya s zamyjestvom!
a tu v usa yje skolko?

pasib, i tebya)) ya tut 2,5 goda))

Feyona, lichno ya tut ne tak chasto i fluzhu, tak chto drink000.gif
* i voobshe, ya tolko vernulas s p'yank i hochu huliganiti: u nas s moim ex-hostom den rojdenie v odin den, mi otmechali))) tretii god podryad icon_coo.gif

Автор: Laura 1.2.2010, 0:27

Цитата(~ Milagra ~ @ 31.1.2010, 2:46) *
u nas s moim ex-hostom den rojdenie v odin den, mi otmechali))) tretii god podryad icon_coo.gif


Уже? А завтра снова отмечать что ли?!.. icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 1.2.2010, 4:25

of course))

ti j znaesh amerikancev - dlya nih ok zaranee otmechat DR.

Автор: _Inostranka_ 1.2.2010, 14:09

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.2.2010, 4:25) *
of course))

ti j znaesh amerikancev - dlya nih ok zaranee otmechat DR.


а заранее, это за месяц чтоли??? или за сколько?

Автор: Laura 1.2.2010, 19:12

Цитата(_Inostranka_ @ 1.2.2010, 7:09) *
а заранее, это за месяц чтоли??? или за сколько?


За день, или за несколько дней, или за неделю, если потом не будет возможности.

Автор: ~ Milagra ~ 1.2.2010, 19:59

aga, a Christmas mojno i pochti za mesyac )) na rabote

Автор: Laura 18.2.2010, 0:03

Лесь, смотрю ты доки подала a_pesnya.gif Удачи в ожидании!!!! Иногда это тянется безумно долго...

Sorry, что не в тему...

Автор: ~ Milagra ~ 18.2.2010, 7:56

pasiba))
vot budu zasekat', kak dolgo..( a ti skolko jdala?
*a doki ya za schitannie dni sobrala, bistro

Автор: Laura 18.2.2010, 8:10

Цитата(~ Milagra ~ @ 18.2.2010, 1:56) *
pasiba))
vot budu zasekat', kak dolgo..( a ti skolko jdala?
*a doki ya za schitannie dni sobrala, bistro


Да, собрать-то доки, это по-моему самое простое :)
Я ждала 4,5 месяца. Но мне очень повезло. В среднем гринку получают за 6 месяцев, а иногда и до года ждут.
Ты NOA уже получила или ещё нет?

Автор: ~ Milagra ~ 18.2.2010, 8:27

nea, chitala, chto cherez mesyac-poltora NOA prihodit.

Автор: Laura 18.2.2010, 8:30

Цитата(~ Milagra ~ @ 18.2.2010, 2:27) *
nea, chitala, chto cherez mesyac-poltora NOA prihodit.


Это ты снова на тех "пугающих" форумах начиталась? i_vv0000.gif
NOA можно спокойно ждать две недели, потом слегка поволноваться еще несколько дней. Потом звонить в USCIS.

Автор: ~ Milagra ~ 18.2.2010, 8:34

gmgm, okiiiiiii
a forumi ya prochitala odnim mahom, prosto vse pomnyu))

Автор: Marinushka 18.2.2010, 16:36

Цитата(Laura @ 18.2.2010, 9:10) *
Да, собрать-то доки, это по-моему самое простое :)
Я ждала 4,5 месяца. Но мне очень повезло. В среднем гринку получают за 6 месяцев, а иногда и до года ждут.
Ты NOA уже получила или ещё нет?


А что за доки там надо собирать?

Автор: ~ Milagra ~ 18.2.2010, 20:23

tam ogromneishii spisok

Автор: Laura 18.2.2010, 21:03

Цитата(~ Milagra ~ @ 18.2.2010, 13:23) *
tam ogromneishii spisok


Да, прям огромнейший... Каких-то документов 20... icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 18.2.2010, 21:07

u menya, kstati, bil bolshe))) tolshina v 3 sm konvert bil))

Автор: Laura 18.2.2010, 21:12

Цитата(~ Milagra ~ @ 18.2.2010, 14:07) *
u menya, kstati, bil bolshe))) tolshina v 3 sm konvert bil))


Ну, конверт у меня не меньше был icon_big.gif
Просто ведь ещё каждый документ своей "толщины", и по 3, и по 5, и по 7 страниц (насколько я помню)...

Автор: ~ Milagra ~ 18.2.2010, 21:16

eto tochno, plus photos ))

Автор: liluminay 19.2.2010, 22:36

девчонки, вопрос по поводу возраста детей.
кто-то из семей может взять, скажем, к ньюборну человека вообще без опыта с ньюборнами? или если нет опыта, то не имеет смысла и в анкете соглашаться на этот возраст?

может это было где-то, но у меня уже такая каша в голове после прочтения разных тем a_ob_ste.gif

Автор: Anastasiia 19.2.2010, 22:44

Цитата(liluminay @ 19.2.2010, 22:36) *
девчонки, вопрос по поводу возраста детей.
кто-то из семей может взять, скажем, к ньюборну человека вообще без опыта с ньюборнами? или если нет опыта, то не имеет смысла и в анкете соглашаться на этот возраст?

может это было где-то, но у меня уже такая каша в голове после прочтения разных тем a_ob_ste.gif

насколько я знаю, такого быть не может. если у тебя нет рекомендаций с определённым возрастом (к малышам относится), то агенство не даст случиться матчу, даже если очень захотите.
поправьте если не права.

Автор: Feyona 19.2.2010, 23:00

Цитата(Anastasiia @ 19.2.2010, 23:44) *
насколько я знаю, такого быть не может. если у тебя нет рекомендаций с определённым возрастом (к малышам относится), то агенство не даст случиться матчу, даже если очень захотите.
поправьте если не права.

Ты права. Я знаю семью в которой мама должна скоро рожать и неделю назад агентство уведомило семью, что они должны поменять ау паир по закону на infant-qualified. То есть это абсурд в некоторой степени, ведь мама будет первые месяцы с малышкой и ау паир не должна будет с ней работат. Да и инфант-квалификация понятие растяжимое, у кого-то опыт с детками только от 1 года, не с ньюборнами и всё-равно новая ау паир будет подходить семье больше чем предыдущая.

Автор: liluminay 19.2.2010, 23:20

спасибо за ответы!

а насколько обширный опыт считается достаточным? получается, все-все, кто поехал к деточкам младше 5-ти, реально очень много времени с ними до этого проводил? учитывая, что 50% семей - с детьми младше 2-х... это смущает.
я ещё не совсем понимаю, как опыт соотносится с рекомендациями и обязательно ли соотносится. ведь двух рекомендаций многим достаточно, чтоб поехать в семью с детьми разных возрастов. или так получается только в случае, если эти возрасты в рекомендациях упоминались?

Автор: Schatzi 20.2.2010, 1:54

Цитата(liluminay @ 19.2.2010, 21:20) *
спасибо за ответы!

а насколько обширный опыт считается достаточным? получается, все-все, кто поехал к деточкам младше 5-ти, реально очень много времени с ними до этого проводил? учитывая, что 50% семей - с детьми младше 2-х... это смущает.
я ещё не совсем понимаю, как опыт соотносится с рекомендациями и обязательно ли соотносится. ведь двух рекомендаций многим достаточно, чтоб поехать в семью с детьми разных возрастов. или так получается только в случае, если эти возрасты в рекомендациях упоминались?

4estno: opita bilo 0. Sey4as vse super!!! 2 mal'4ika: 2 mes, vtoroy - 2 goda. Kak vsyu jizn' s nimi provela! Vse klassno!

Автор: Nora 20.2.2010, 3:35

Цитата(Schatzi @ 20.2.2010, 2:54) *
4estno: opita bilo 0. Sey4as vse super!!! 2 mal'4ika: 2 mes, vtoroy - 2 goda. Kak vsyu jizn' s nimi provela! Vse klassno!

+100. Теоретически опыт нужен. Да. Но мы же женщины)))
у меня ньюборн, тоддлер и подросток.

Автор: ~ Milagra ~ 20.2.2010, 5:58

+ esli ne infant-qualified, to tyajelee sem'yu naiti, t.k. u bolshinstva vse je est/budet infant..

Автор: liluminay 20.2.2010, 20:53

понятно, спасибо. просто у меня небольшой опыт был, больше наглядный, так что рекомендаций внятных по нему достать не получится. а infants все-таки хрупкие и непонятные, ого какая ответственность...

а личные сообщения только у меня не работают или они вообще заблокированы?

Автор: ~ Milagra ~ 21.2.2010, 6:02

Цитата(Laura @ 17.2.2010, 22:30) *
NOA можно спокойно ждать две недели, потом слегка поволноваться еще несколько дней. Потом звонить в USCIS.

got it)

Автор: Laura 21.2.2010, 6:14

Цитата(~ Milagra ~ @ 20.2.2010, 23:02) *
got it)


Told ya icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 21.4.2010, 1:27

по теме возраста детей icon_coo.gif
http://www.youtube.com/watch?v=X8I-TMZlPJE

Автор: Stacy 21.4.2010, 1:45

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.4.2010, 2:27) *
по теме возраста детей icon_coo.gif
http://www.youtube.com/watch?v=X8I-TMZlPJE


icon_sur.gif мне было не смешно

кстати, ребенок прав, родителям пора "включить фонарик в голове"...ппц
такая крошка, она же как губка все вбирает, ппппЦ

Автор: naivety 21.4.2010, 2:29

Согласна, это не смешно.
Но есть много плюсов в ее разговоре. Она не взяла ремень и стала лушпандрить родителей. А разговаривала с ними, и поверь ребенка не так уж и сложно довести до крика, ообенно поощеряя это (а смех, это и есть поощерение для нее, у нее есть зритель, значит надо "работать" на зрителя).
Это во-первых, а во-вторых - если ты работала с детьми, то ты прекрасно понимаешь, что они могут вывести тебя так, что хочется иногда не только наорать....
Только давайте не "отбеливать" себя, говоря, что нет, я не такая..

Автор: ~ Milagra ~ 21.4.2010, 2:42

смешно/не смешно, но суть такая, что если родители позволяют ребенку вот так разговаривать и если попасть в такую семью, то 5 вместе взятых ньюборна покажутся раем для оперского года

Автор: naivety 21.4.2010, 3:08

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.4.2010, 2:42) *
смешно/не смешно, но суть такая, что если родители позволяют ребенку вот так разговаривать и если попасть в такую семью, то 5 вместе взятых ньюборна покажутся раем для оперского года

С этим полностью согласна ) ugu00000.gif

Автор: Feyona 21.4.2010, 4:52

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.4.2010, 3:42) *
смешно/не смешно, но суть такая, что если родители позволяют ребенку вот так разговаривать и если попасть в такую семью, то 5 вместе взятых ньюборна покажутся раем для оперского года

Мили, знаешь, я видела этот ролик уже, его мой друг на своём форуме запостил. У него две доци подрастают этого же возраста. И я написала то же самое что и ты, что и Naivety. А наши соотечественницы, которые ни сном, ни духом не ведают о том что опер, но у них есть свои дети, начали возмущаться что это вина родителей и это ОТРАЖЕНИЕ ТОГО КАК РОДИТЕЛИ ОБРАЩАЮТСЯ С РЕБЁНКОМ hmm00000.gif. И вот я в раздумиях, то ли это мы такие после американских детей, привыкли что они хамят родителям и нам, так воспринимаем девочку, а на самом деле ребёнок действительно ни на кого не орёт, а просто копирует то, как родители с ней обращаются, то есть предвзято относимся к любому "ненормальному" поведению ребёнка, уже не пытаясь разобраться. То ли наоборот у нас появился опыт и нам сразу видно hmm00000.gif...
Я до сих пор не знаю что думать.

Автор: naivety 21.4.2010, 7:57

Мне кажется, что родители просто присекают это в своих детях быстро: либо строгим тоном, либо по мягкому месту; и ребенок сразу понимает, что так общаться с родителями нельзя, и совершенно перестают это делать.
в этом же ролике, родители не дали понять ребенку, что так общаться нельзя. Да, возможно какие-то фразы ребенок взял из домашних перебранок, но не забываем про д/c и улицу )

Автор: Stacy 21.4.2010, 8:12

Многие мамы и папы повышают голос, потому что "запрограммированы" кричать - так поступали и их родители.
Дети воспринимают крик как нападение, поэтому либо бросаются в бой (огрызаются и кричат на нас), либо убегают, стараясь физически уйти подальше от крика.

Да, малышня ведет себя с другими имитируя нашу манеру общения. Если мы намеренно кричим на ребенка, чтобы заставить его делать то, что нам нужно, это называется запугиванием. И дети учатся кричать на других, чтобы принуждать их делать требуемое.
Но войдя в кураж, взрослые кричат на ребенка и ненамеренно, по привычке, значит, они потеряли контроль над собой. И малыш понимает, что кричать на других - это вполне приемлемый способ справиться со своим плохим настроением, например.
имхо.
Можно представить, что она себе будет позволять в переходном возрасте. И что делать родителям, если они так общались с парочкой-тройкой своих детей? Ждать результатов? Нет, можно свалить все на няню, о-пер и тд и тп.

Автор: Nataly Ko 11.5.2010, 20:39

Я новичок,только жду собеседования в посольстве,у меня будет ребенок 8 месяцев.семья военных,Посоветуйте че нибудь!!!!

Автор: Anastasiia 11.5.2010, 20:41

Цитата(Nataly Ko @ 11.5.2010, 21:39) *
Я новичок,только жду собеседования в посольстве,у меня будет ребенок 8 месяцев.семья военных,Посоветуйте че нибудь!!!!

не читай форум пока не пройдёшь посольство - вот самый дельный совет.
ну а по теме, не врать на собеседовании, сдержанный макияж и не вычурная одежда. и прийти за полчаса (но это тебе скорее всего уже сказали в агенстве). так что вперёд и с песней!

Автор: Nataly Ko 11.5.2010, 20:52

спасибо,переживаю капец,уровень разговорного не ахти,вот.

Автор: elsmir1973 13.5.2010, 11:18

Там не только на уровень разговорного смотрят, но еще на внешний вид, поведение, манеры. Ничего яркого, кричащего, вызывающего, пунктуальность и сдержанность - вот ключ к успеху на собеседовании.




___________________________
если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) http://agrealt.ru

Автор: Ляля 29.5.2010, 6:27

Знаете, я так хотела школьников... И в результате мне с 3-летней проще, чем с 8-летним. Они у меня носятся по всему дому, как электровеники, но младшую можно заинтересовать, взять на руки, потаскать на себе - она все воспринимает с радостью. Ее схватишь за ногу, скажешь - "я тебя поймала" - и это уже игра. Восьмилетний более закрытый, у него уже свои приколы, он часто серьезный, сложнее намного. Но на детей мне грех жаловаться - они у меня воспитанные, разумные и послушные, классные, в общем.


Автор: Anika 5.6.2010, 13:04

Цитата(Ляля @ 29.5.2010, 7:27) *
Знаете, я так хотела школьников... И в результате мне с 3-летней проще, чем с 8-летним. Они у меня носятся по всему дому, как электровеники, но младшую можно заинтересовать, взять на руки, потаскать на себе - она все воспринимает с радостью. Ее схватишь за ногу, скажешь - "я тебя поймала" - и это уже игра. Восьмилетний более закрытый, у него уже свои приколы, он часто серьезный, сложнее намного. Но на детей мне грех жаловаться - они у меня воспитанные, разумные и послушные, классные, в общем.


А у тебя были рекомендации с детьми до двух лет??? А то я читала что если у тебя есть инфант квалификация, то тебя видят только семьи с маленькими детьми.. Но если ее нет то можно долго искать семью....((( Я с APC

Автор: Ляля 5.6.2010, 15:48

С детьми до двух лет рекомендации были. По-моему, как раз с инфантом тебя видят все семьи.
Семью нашла на Грейтопер до того, как окончательно отнесла пакет документов в агентство, поэтому не я ждала семью, а семья ждала меня.


Автор: Amazono4ka 5.6.2010, 17:51

Цитата(Ляля @ 5.6.2010, 16:48) *
С детьми до двух лет рекомендации были. По-моему, как раз с инфантом тебя видят все семьи.
Семью нашла на Грейтопер до того, как окончательно отнесла пакет документов в агентство, поэтому не я ждала семью, а семья ждала меня.


Ляля, а у тебя были рекомендации с инфантами от обычных людей или официальные (к пимеру, из дт дома, больницы, садика и т.д..с печатями)?
просто я хочу чтоб меня выбрала семья с инфантом (-ами), но я боюсь что без официальных рекомендаций с печатями меня такая семья не возьмет.

Автор: atawka3 5.6.2010, 18:00

возьмет, почему ей не взять? не у всех есть возможность работать официально.

Автор: Kristen 5.6.2010, 19:25

а что вы делаете с детьми 10+ ?

Автор: Laura 5.6.2010, 23:04

Цитата(Kristen @ 5.6.2010, 13:25) *
а что вы делаете с детьми 10+ ?


Уроки и driving to activities icon_big.gif

Автор: Anastasiia 6.6.2010, 1:20

Цитата(Kristen @ 5.6.2010, 19:25) *
а что вы делаете с детьми 10+ ?

выясняем отношения и терпим припадки гнева и истерик на почве pre-teen проблем icon_big.gif

Автор: Laura 6.6.2010, 1:34

Цитата(Anastasiia @ 5.6.2010, 19:20) *
выясняем отношения и терпим припадки гнева и истерик на почве pre-teen проблем icon_big.gif


А, ну да, и это тоже - в числе необсуждаемых обязанностей icon_big.gif

Автор: AnnaBened 7.6.2010, 14:43

а также играем в игру "кто кого переигнорит". пока побеждают детишки hmm00000.gif

Автор: Kiku_Sun 8.6.2010, 0:56

а еще занимаем спортом, вытаскиваем в бассейн, составляем компанию на практически всех активитис, заменяем друзей, если они не могут прийти и устраиваем плейдейты. короче, придумываем чем бы их занять в свободное от уроков и кружков время. вот

Автор: Oks 11.10.2010, 18:27

В мене дітки двійнятка a_love00.gif ,хлопчик і дівчинка, буде десь по 1 рочку і 10 місяців на час прибуття. Досвіду не дуже багато i_cry000.gif ...Хто таких малявок доглядає? Справляєтесь icon_sur.gif ?Мабуть,багато залежить від попереднього виховання і характеру діток hmm00000.gif .

Автор: Laura 11.10.2010, 19:15

Цитата(Oks @ 11.10.2010, 12:27) *
В мене дітки двійнятка a_love00.gif ,хлопчик і дівчинка, буде десь по 1 рочку і 10 місяців на час прибуття. Досвіду не дуже багато i_cry000.gif ...Хто таких малявок доглядає? Справляєтесь icon_sur.gif ?Мабуть,багато залежить від попереднього виховання і характеру діток hmm00000.gif .


В таком возрасте их нужно возить в парки и на детские площадки. А так как у тебя не будет машины, то придётся весь день их развлекать дома. У меня один такой (чуть старше), и то устаёшь ужасно придумывать занятия какие-то. А энергии у таких детей, как у батареек энерджайзер! Опять же (как я уже упомянула в другой теме), я бы не поехала в такую семью без машины. Смотря какие дети попадутся, но многие девочки тут со мной согласятся, что американские дети очень хорошо умеют сводить Au Pair с ума... А если ещё и дома с ними весь день, то периодически хочется либо самой застрелиться, либо прибить детей... Я работала с такими детьми в семье без машины -- выдержала 2 месяца.

Автор: atawka3 11.10.2010, 19:41

я работаю с такой одной.без машины.уже 2 месяца...и желание пристрелиться присутствует очень часто(пн-пт)))

Автор: Oks 11.10.2010, 20:04

Ох, налякали ви мене трішечки a_vot_de.gif ,також сумніваюся весь час, думки всякі лізуть. Але не можу більше чекати-ця невизначеність мене вбиває a_aaaaa0.gif ! Може не все буде так страшно,хоча мабуть буде важко. Настрій в мене бойовий (поки-що) i_spitef.gif ,прорвемся! А як ні-буду вчитися на власних помилках papa0000.gif

Автор: Tigra 11.10.2010, 20:30

Цитата(Oks @ 11.10.2010, 11:04) *
Ох, налякали ви мене трішечки a_vot_de.gif ,також сумніваюся весь час, думки всякі лізуть. Але не можу більше чекати-ця невизначеність мене вбиває a_aaaaa0.gif ! Може не все буде так страшно,хоча мабуть буде важко. Настрій в мене бойовий (поки-що) i_spitef.gif ,прорвемся! А як ні-буду вчитися на власних помилках papa0000.gif

а сколько ты уже ждёшь, что прям такая нетерплячка?

Автор: Oks 11.10.2010, 21:00

Тільки не закидайте помідорами icon_red.gif ...В перший тиждень сім'я з'явилася,анкета лише 2-ий тиждень відкрита, але в США вже 2 роки хочу-а в київському агенстві вже на початку весни була,а потім- зміна агенства,втрачений час, збирання ще раз всяких бумажок, а нервів і сил стільки пішло a_ob_ste.gif ,хоча напевно це ніщо,порівняно з тим,що мене чекає у разі,якщо мені відкриють візу і ... i_spitef.gif

Автор: Natty 11.10.2010, 22:16

Цитата(Oks @ 11.10.2010, 22:00) *
Тільки не закидайте помідорами icon_red.gif ...В перший тиждень сім'я з'явилася,анкета лише 2-ий тиждень відкрита, але в США вже 2 роки хочу-а в київському агенстві вже на початку весни була,а потім- зміна агенства,втрачений час, збирання ще раз всяких бумажок, а нервів і сил стільки пішло a_ob_ste.gif ,хоча напевно це ніщо,порівняно з тим,що мене чекає у разі,якщо мені відкриють візу і ... i_spitef.gif

А чому агенство змінила?

Автор: Ляля 11.10.2010, 22:27

Цитата(Oks @ 11.10.2010, 22:00) *
В перший тиждень сім'я з'явилася,анкета лише 2-ий тиждень відкрита, але в США вже 2 роки хочу-а в київському агенстві вже на початку весни була,а потім- зміна агенства,втрачений час, збирання ще раз всяких бумажок, а нервів і сил стільки пішло

Видели уже мы столько таких... Сначала "абы уехать", потом "помогите, я здесь не могу, мне тяжело", потом "рематч, куда бежать, кому звонить".
Дело твое. Я бы без машины не поехала в такую семью. У меня, летом, в июне, когда малая еще не ходила в школу, а старшие как раз учились до 3-х, забрали машину в ремонт. Я думала свихнусь с ней неделю дома.

Автор: Oks 11.10.2010, 22:46

Цитата(Natty @ 11.10.2010, 22:16) *
А чому агенство змінила?

Це не по моїй волі-як я зрозуміла,CC заблокувало анкети і я змушена була перейти в APC,хоча це, можливо, й на краще...

Автор: r@gazza 12.10.2010, 6:53

привет! я собираюсь не в Америку (хотя изначально планировала туда ,даже документы сдала),а в Европу и у меня тоже двое близняшек по одному годику...тоже думаю,что будет трудно...но думаю все зависит от ситуации.не расстраивайся раньше времени! если чувствеушь,что это твоя семья и уже сделала матч значит так нужно! если что - будем друг друга поддерживать!!! drink000.gif

Автор: Viola 16.10.2010, 3:59

vsyo taki luchshe so starshimi, u nih raznie activities - bassein, football, muzika, .....

Автор: naivety 17.10.2010, 7:33

Цитата(Viola @ 15.10.2010, 17:59) *
vsyo taki luchshe so starshimi, u nih raznie activities - bassein, football, muzika, .....

И как тебе эти старшие могут нервы намотать!!!
Я, к примеру, на второй год к бебику масенькому хочу. Проблем - минимум :)
Хоть у меня сейчас и нормальные отношения с ребенком хоста - все равно нет-нет, да и хочеться иногда просто прибить, особенно когда показушные истерики при папе (при мне никаких истерик, т.к. мигом в тайм-аут летит).

Автор: Laura 17.10.2010, 19:08

Цитата(naivety @ 17.10.2010, 1:33) *
И как тебе эти старшие могут нервы намотать!!!
Я, к примеру, на второй год к бебику масенькому хочу. Проблем - минимум :)
Хоть у меня сейчас и нормальные отношения с ребенком хоста - все равно нет-нет, да и хочеться иногда просто прибить, особенно когда показушные истерики при папе (при мне никаких истерик, т.к. мигом в тайм-аут летит).


+100!

Автор: Ляля 17.10.2010, 20:54

Цитата(Viola @ 16.10.2010, 4:59) *
vsyo taki luchshe so starshimi, u nih raznie activities - bassein, football, muzika, .....

А если мало активитис? Вот у моих было 6 уроков плавания (каждый четверг, как жаль, что уже закончились), и на этом все. Остальные активитис - танцы и футбол - на выходных.
Хотя, нет. Есть еще соккер практис по вторникам для старшего. Именно по вторникам я работаю на полтора часа дольше, чем обычно, из-за этого соккера, и в любую погоду два часа гуляю с девочками на детских площадках, изо всех сил пытаясь их развлечь, потому что мальчика надо ждать. Среднее удовольствие.

Автор: Viola 18.10.2010, 5:47

Цитата(Ляля @ 17.10.2010, 21:54) *
А если мало активитис? Вот у моих было 6 уроков плавания (каждый четверг, как жаль, что уже закончились), и на этом все. Остальные активитис - танцы и футбол - на выходных.
Хотя, нет. Есть еще соккер практис по вторникам для старшего. Именно по вторникам я работаю на полтора часа дольше, чем обычно, из-за этого соккера, и в любую погоду два часа гуляю с девочками на детских площадках, изо всех сил пытаясь их развлечь, потому что мальчика надо ждать. Среднее удовольствие.



nu eto moyo mnenie!! libo malish, libo po starshe!! a to 2-6 let eto voobshe sploshnie golovnie boli!!!! isteriki kazhdiy deni - hochu to sam ne znayu shto, hochu tuda sam ne znayu kuda!!! a vot so starshimi voobshe no problem (ne shitaya shto odin iz nih so spesial needs i inogda takoe vitvoryaet!!!!), no v osnovnom terpimo, a activities u nih day Bog kazhdomu!!
....no eto u kogo kak)) lyudi zhe razniie, i deti tozhe. ya pishu s chem ya stalkivayus....

Автор: Ляля 18.10.2010, 19:17

Не раз говорили, от детей все зависит, а не от возраста. Я обожаю свою трехлетку, с пятилетней отлично уживаемся, а больше всего нервы мне трепает старший, восьмилетний. Вспомню - вздрогну %)

Viola, пожалуйста, используй кнопку "транслит"

Автор: Viola 18.10.2010, 21:36

Цитата(Ляля @ 18.10.2010, 19:17) *
Не раз говорили, от детей все зависит, а не от возраста. Вспомню - вздрогну %)

Viola, пожалуйста, используй кнопку "транслит"



ну видишь что у всех по разному... тебе легче с маленькими, кому-то со старшими. ты ведь сама только что написала "Я обожаю свою трехлетку, с пятилетней отлично уживаемся, а больше всего нервы мне трепает старший, восьмилетний" значит и от возраста безусловно зависит.

Автор: Feyona 18.10.2010, 21:54

Самый лучший возраст это тот, что лежит в кроватке и не может вопить: "I HATE YOU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Автор: naivety 18.10.2010, 22:39

Цитата(Feyona @ 18.10.2010, 11:54) *
Самый лучший возраст это тот, что лежит в кроватке и не может вопить: "I HATE YOU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Полностью согласна.
Viola, ты как столкгёшься с разбалованным (а поверь, около 80% именно такие) ребенком 8+ лет, так волком выть будешь от того, как и что он/а тебе говорит, и как слушается.

Автор: Ляля 18.10.2010, 23:02

Цитата(Viola @ 18.10.2010, 22:36) *
тебе легче с маленькими, кому-то со старшими.

То ли я плохо объясняю, то ли непонятно что.

Мне легче с адекватными, причем любого возраста. А процент адекватных и небалованных детей среди маленьких гораздо выше. Передо мной уже сказали - уровень послушания ребенка трех-пяти лет в лучшую сторону отличается от уровня послушания ребенка восьми лет. Хотя, снова-таки, зависит от воспитания. Но большинство именно такие.

Вот, только что я пережила швыряние стульев, тетради, ручек и стаканов. И дикие крики. Так старший не хочет делать домашнее задание, а хочет на улицу играть. Причем я, дама зело спокойная, терпеливая и характером сильная, была готова расплакаться.

Автор: naivety 19.10.2010, 0:49

Цитата(Ляля @ 18.10.2010, 13:02) *
То ли я плохо объясняю, то ли непонятно что.

Мне легче с адекватными, причем любого возраста. А процент адекватных и небалованных детей среди маленьких гораздо выше. Передо мной уже сказали - уровень послушания ребенка трех-пяти лет в лучшую сторону отличается от уровня послушания ребенка восьми лет. Хотя, снова-таки, зависит от воспитания. Но большинство именно такие.

Вот, только что я пережила швыряние стульев, тетради, ручек и стаканов. И дикие крики. Так старший не хочет делать домашнее задание, а хочет на улицу играть. Причем я, дама зело спокойная, терпеливая и характером сильная, была готова расплакаться.

Вот блин мелкий сученышшшшшшшш! boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif

Автор: Feyona 19.10.2010, 2:19

Цитата(Ляля @ 18.10.2010, 23:02) *
Вот, только что я пережила швыряние стульев, тетради, ручек и стаканов. И дикие крики. Так старший не хочет делать домашнее задание, а хочет на улицу играть. Причем я, дама зело спокойная, терпеливая и характером сильная, была готова расплакаться.

Вот гад, блин... У твоего старшего вечно какие-то заскоки. То малую лупит на дороге, то ещё что-то.

Присоединяюсь к Лялиным словам что со старшими не легче. Вернее легче только в том что не боишься, что старший себе засунет морковку в нос, солдатика в рот и отшкрябывать какашки от попы не нужно если дитё истерило и не давало поменять памперс (и естественно всё расчвякало там aaa00000.gif). Малые более флексибл и в отличии от старших, я не ожидаю от мелких каких-либо подлостей. А старшие вполне могут говорить: "Я люблю тебя" и в то же время стучать на тебя родителям выдумывая небылицы из-за того что ты не разрешила сегодня смотреть телевизор, или, о боже, заставила делать домашнее задание до отхода ко сну.

Автор: kazya 19.10.2010, 2:26

Цитата(Ляля @ 19.10.2010, 0:02) *
То ли я плохо объясняю, то ли непонятно что.

Мне легче с адекватными, причем любого возраста. А процент адекватных и небалованных детей среди маленьких гораздо выше. Передо мной уже сказали - уровень послушания ребенка трех-пяти лет в лучшую сторону отличается от уровня послушания ребенка восьми лет. Хотя, снова-таки, зависит от воспитания. Но большинство именно такие.

Вот, только что я пережила швыряние стульев, тетради, ручек и стаканов. И дикие крики. Так старший не хочет делать домашнее задание, а хочет на улицу играть. Причем я, дама зело спокойная, терпеливая и характером сильная, была готова расплакаться.



И как ты с этим справилась?
у меня тоже заставить делать домашку сложнее 8 летнюю девочку (правда до таких истерик не доходило и надеюсь не будет) чем ее 11 летнего брата

Автор: Ляля 19.10.2010, 2:41

Цитата(kazya @ 19.10.2010, 3:26) *
И как ты с этим справилась?

Позапирала все двери в доме, забрала ключи и сказала, что раз так, играть на улицу он не пойдет вообще. Потом была истерика, но мне пофиг, я ему не мать и мне все равно, рыдает он или нет.
Дальше, когда он все таки сделал, я не разрешила ему привести друзей в дом, и, несмотря на вопли, отправила на улицу. Не дала поиграть в Вии, хотя он практически на коленях ползал. При этом я каждые 15 минут ему напоминала, что это все из-за того, что он не найс и истерик. Девочкам дала конфеты, ему не дала показательно. Потом рассказала хост-мам и его лишили телека.

Со мной им тоже ссориться чревато последствиями)

Автор: Tigra 19.10.2010, 4:12

Цитата(Ляля @ 18.10.2010, 17:41) *
Позапирала все двери в доме, забрала ключи и сказала, что раз так, играть на улицу он не пойдет вообще. Потом была истерика, но мне пофиг, я ему не мать и мне все равно, рыдает он или нет.
Дальше, когда он все таки сделал, я не разрешила ему привести друзей в дом, и, несмотря на вопли, отправила на улицу. Не дала поиграть в Вии, хотя он практически на коленях ползал. При этом я каждые 15 минут ему напоминала, что это все из-за того, что он не найс и истерик. Девочкам дала конфеты, ему не дала показательно. Потом рассказала хост-мам и его лишили телека.

Со мной им тоже ссориться чревато последствиями)

ну ты прям Фрекенбок))))))))

Автор: Ляля 19.10.2010, 5:00

Цитата(Tigra @ 19.10.2010, 5:12) *
ну ты прям Фрекенбок))))))))

А ото нефиг доводить меня :-))

Автор: mala 20.10.2010, 18:40

Цитата(Ляля @ 19.10.2010, 6:00) *
А ото нефиг доводить меня :-))

Молодец! Я считаю, что так нужно с ними справляться.А то эти их бесконечные разговоры и бьяснения, что горохом об стену. А так ребенок хоть почувствует ответную реакцию на свое поведение.

Автор: kapow 22.10.2010, 10:59

3-е детей, 3 года, 1 год, и newborn.
Кто-то работал в такой семье у которых 3-ое маленьких?
Это слишком или не очень то и плохо?

Автор: pautinka 22.10.2010, 14:01

Цитата(kapow @ 22.10.2010, 11:59) *
3-е детей, 3 года, 1 год, и newborn.
Кто-то работал в такой семье у которых 3-ое маленьких?
Это слишком или не очень то и плохо?


Я когда приехала у меня были три девочки: 4 года, 2 года и ньюборн. Я переживала, что будет тяжело, но семья очень понравилась. И вот ни разу не пожалела. Мои девочки очень самостоятельные: одеваются, купаются сами, на горшок ходят сами (даже сами себе зад вытирают), я тока ньюборнк памперсы меняю :) И ещё они у меня в основном послушные.
Но опять таки - всё от детей зависит. Некоторые и в 4 года в памперсах ходят. Так что всё индивидуально.
Побольше порасспрашивай о детях!

Автор: kapow 22.10.2010, 14:48

та расспросила очень много, семья и дети классные! Японо-американская))
Вот мне просто интересно кто сталкивался с такой ситуацией и как было.
Спасибо! :)

Автор: Морковка 22.10.2010, 14:49

Цитата(Ляля @ 19.10.2010, 3:41) *
Позапирала все двери в доме, забрала ключи и сказала, что раз так, играть на улицу он не пойдет вообще. Потом была истерика, но мне пофиг, я ему не мать и мне все равно, рыдает он или нет.
Дальше, когда он все таки сделал, я не разрешила ему привести друзей в дом, и, несмотря на вопли, отправила на улицу. Не дала поиграть в Вии, хотя он практически на коленях ползал. При этом я каждые 15 минут ему напоминала, что это все из-за того, что он не найс и истерик. Девочкам дала конфеты, ему не дала показательно. Потом рассказала хост-мам и его лишили телека.

Со мной им тоже ссориться чревато последствиями)


Вот это по нашему! drink000.gif Респект! Я тоже поддерживаю " показательное наказание" papa0000.gif , чтоб он понимал, ЧТО его ожидает, если не будет "пушком".... Хотя, если б они всегда понимали....

Автор: nurka 22.10.2010, 19:10

Цитата(kapow @ 22.10.2010, 11:48) *
та расспросила очень много, семья и дети классные! Японо-американская))
Вот мне просто интересно кто сталкивался с такой ситуацией и как было.
Спасибо! :)


Много физической работы с такого возраста детьми (менять, одевать, поднимать, носить, в коляске возить, кормить, купать); и надо быть организованой; чтоб успевать их кормить - спать - гулять по расписанию.
Если дети нормальные, то если они сыты и нет нарушений сна, то с поведением должно быть нормально.
Но зато нет проблем детей старшего возраста - устанавливания авторитета, как добиться послушания... Это уже надо быть человеком авторитетным, чтоб справляться с детьми 5 и старше, и знать как с детьми обращаться, подходы разные и т.д.
С малышами нужна только организованость и ласка.

Спроси какой у них режим, как они едять, спят, чем занимаются, из-за чего у них бывают плачи и как их родители успокаивают.

Автор: Морковка 22.10.2010, 19:40

Цитата(kapow @ 22.10.2010, 15:48) *
та расспросила очень много, семья и дети классные! Японо-американская))
Вот мне просто интересно кто сталкивался с такой ситуацией и как было.
Спасибо! :)


ааа, это Том с Наоми из Колорадо? Мне они тоже активно пишут a_pesnya.gif

Автор: kapow 25.10.2010, 17:20

да да, они!) приятные очень, как по мне)

Автор: naivety 25.10.2010, 18:13

Из Колорадо, а из какого города? :)

Автор: kapow 25.10.2010, 18:53

Цитата(naivety @ 25.10.2010, 19:13) *
Из Колорадо, а из какого города? :)


In the suburbs of Denver (not in the main city area, but the city is about 15 minutes away);
also 15 minutes away from the beautiful city of Boulder.

Автор: naivety 25.10.2010, 22:58

Цитата(kapow @ 25.10.2010, 8:53) *
In the suburbs of Denver (not in the main city area, but the city is about 15 minutes away);
also 15 minutes away from the beautiful city of Boulder.

Круто, не так далеко от меня :) мне до центра Денвера 1 час (включая траффик), и до Boulder - 30 мин (включая небольшой траффик).

Автор: kapow 2.11.2010, 2:46

Цитата(nurka @ 22.10.2010, 19:10) *
Много физической работы с такого возраста детьми (менять, одевать, поднимать, носить, в коляске возить, кормить, купать); и надо быть организованой; чтоб успевать их кормить - спать - гулять по расписанию.
Если дети нормальные, то если они сыты и нет нарушений сна, то с поведением должно быть нормально.
Но зато нет проблем детей старшего возраста - устанавливания авторитета, как добиться послушания... Это уже надо быть человеком авторитетным, чтоб справляться с детьми 5 и старше, и знать как с детьми обращаться, подходы разные и т.д.
С малышами нужна только организованость и ласка.

Спроси какой у них режим, как они едять, спят, чем занимаются, из-за чего у них бывают плачи и как их родители успокаивают.


Спасибо! Очень благодарна!

Автор: Olya_Zaya 2.11.2010, 22:04

А я работала в семье, где мальчику было 8, а девочке 1,5, так с малышкой проблем вообще не было, зато с мальчиком вроде всё бы и ничего, если бы он не был таким "почемучкой"))) с ним было просто нереально кино какое-то смотреть, потому что каждое слово, которое он не знал он спрашивал у меня))) я иногда такое придумывала, ппц просто))) особенно смешно было, когда он увидел тампоны и спросил что это))))

Автор: ~Alizee~ 2.11.2010, 23:10

QUOTE (Olya_Zaya @ 2.11.2010, 22:04) *
А я работала в семье, где мальчику было 8, а девочке 1,5, так с малышкой проблем вообще не было, зато с мальчиком вроде всё бы и ничего, если бы он не был таким "почемучкой"))) с ним было просто нереально кино какое-то смотреть, потому что каждое слово, которое он не знал он спрашивал у меня))) я иногда такое придумывала, ппц просто))) особенно смешно было, когда он увидел тампоны и спросил что это))))


))) зато через пару лет у него вообще начнется переходной возраст, и будет , как мой малой в семье, который каждый раз, когда мы были в бассейне, пытался с меня снять ..сами понимаете что (((

Автор: naivety 3.11.2010, 18:39

Ну, мой малый еще пока совсем маленький (5 лет). Но постоянные вопросы про грудь: можно потрогать, а покажи что у тебя там...) И при любом удобном случае пытакетмя прижаться именно так, чтоб руки были на уровне моей груди.
Но я думаю, что это все из-за того, что у него нет мамы.

Автор: Olya_Zaya 3.11.2010, 19:16

Цитата(naivety @ 3.11.2010, 18:39) *
Но я думаю, что это все из-за того, что у него нет мамы.

А ты в семье только с папой??? ну и как, нормально, а то мне как-то немного страшновато, если сингл папа))

Автор: naivety 5.11.2010, 23:47

Цитата(Olya_Zaya @ 3.11.2010, 10:16) *
А ты в семье только с папой??? ну и как, нормально, а то мне как-то немного страшновато, если сингл папа))

Начну с того, что помню, что в этом агенстве (украинском) не разрешали к сингл-папам.
Если б все вернуть назад - то я бы не поехала к одинокому отцу: слишком много работы.
Но с друшой стороны никто не капает на мозги как именно я положила вымытую кастрюлю и все в этом духе.
Я думаю продливаться на второй - и теперь совершенно точно знаю, что не хочу к сингл родителям.

Может у других девочек по другому, они и не перерабатывают за "бесплатно". Но лично у меня именно такая ситуация.

Автор: atawka3 6.11.2010, 0:12

ооо...перерабатывать за просто так,"спасибо" максимум это моя песня. причем перерабатывать так, что к концу дня ничего уже не соображаешь абсолютно и видишь одну цель- КРОВАТЬ!

Автор: naivety 6.11.2010, 0:38

Цитата(atawka3 @ 5.11.2010, 15:12) *
ооо...перерабатывать за просто так,"спасибо" максимум это моя песня. причем перерабатывать так, что к концу дня ничего уже не соображаешь абсолютно и видишь одну цель- КРОВАТЬ!

Вот-вот, не знаю, может из-за погоды или из-за чего то еще, но постоянно чувствую себя уставшей :(

Автор: kazya 6.11.2010, 3:44

Цитата(atawka3 @ 6.11.2010, 0:12) *
ооо...перерабатывать за просто так,"спасибо" максимум это моя песня. причем перерабатывать так, что к концу дня ничего уже не соображаешь абсолютно и видишь одну цель- КРОВАТЬ!



о я как раз об этом в другой теме писала. я не выдерживаю такой режим. сегодня работаю с 6 утра до 10 вечера у меня в 9 уже глаза слипаются, а дети хотят посмотреть мультик ведь им не надо завтра в школу идти и рано вставать сегодня же пятница... i_cry000.gif

Автор: Tigra 6.11.2010, 3:52

Цитата(kazya @ 5.11.2010, 18:44) *
о я как раз об этом в другой теме писала. я не выдерживаю такой режим. сегодня работаю с 6 утра до 10 вечера у меня в 9 уже глаза слипаются, а дети хотят посмотреть мультик ведь им не надо завтра в школу идти и рано вставать сегодня же пятница... i_cry000.gif

icon_sur.gif ..... да тут не говорить, тут кричать об этом твоим хостам надо!!! я не понимаю, как люди сами не видят, что то сколько они заставляют человека работать это ненормально. даже за доплату не согласилась бы столько перерабатывать

Автор: atawka3 6.11.2010, 4:26

а хостам обычно пофиг! не говоришь,значит все устраивает,значит можно грузить тебя дальше и все гуд.

Автор: Tigra 6.11.2010, 4:35

Цитата(atawka3 @ 5.11.2010, 19:26) *
а хостам обычно пофиг! не говоришь,значит все устраивает,значит можно грузить тебя дальше и все гуд.

здравомыслящему человеку понятно должно быть, что работать 16 часов в день это перебор

Автор: kazya 6.11.2010, 17:41

Цитата(Tigra @ 6.11.2010, 4:35) *
здравомыслящему человеку понятно должно быть, что работать 16 часов в день это перебор



да им посрать! они думают что я робот наверное!

Автор: dolly 6.11.2010, 18:09

Цитата(kazya @ 6.11.2010, 9:41) *
да им посрать! они думают что я робот наверное!

Kazya, у тебя есть график работы? они тебе сами говорят что сегодня ты например работаешь с 6 до 10 или их просто все это время нет дома и дети с тобой?

Автор: kazya 7.11.2010, 0:08

Цитата(dolly @ 6.11.2010, 19:09) *
Kazya, у тебя есть график работы? они тебе сами говорят что сегодня ты например работаешь с 6 до 10 или их просто все это время нет дома и дети с тобой?



когда я была еще в украине мне говорили типа мы будем приходить домой в 7-730 и ты будешь свободна-но не тут то былоб такое за 25 месяца произошло аж раз и о том что по пятницам и одну субботу в месяц вечером мне надо будет работать обрадовали уже здесьи когда дети в школе мне дают разные задания сделать кроме chores и приготовки ужина типа в магазин за продуктами для всей семьи (на что уходит минимум 2 часа) в СТО сьездить поехать поточить коньки или еще какая-то фигня

Автор: Irysja 7.11.2010, 0:52

Цитата(naivety @ 5.11.2010, 23:47) *
Начну с того, что помню, что в этом агенстве (украинском) не разрешали к сингл-папам.
Если б все вернуть назад - то я бы не поехала к одинокому отцу: слишком много работы.
Но с друшой стороны никто не капает на мозги как именно я положила вымытую кастрюлю и все в этом духе.
Я думаю продливаться на второй - и теперь совершенно точно знаю, что не хочу к сингл родителям.

Может у других девочек по другому, они и не перерабатывают за "бесплатно". Но лично у меня именно такая ситуация.



Я в семье где только папа, дети 9 и 11,5, по хорошему работаю не больше 30 часов в неделю, куча свободного времени пока дети в школе, и правильно ты сказала никто не капает на мозги! После прошлой семьи где я работала как минимум 50 часов в неделю, с бебиком весь день сидела, и после риматча они меня обвинили что у меня не было relationship со старшими детьми, интерестно когда?, за экстра никогда речи и не шло даже за те часы что я перерабатывала сидя с бебиком a_ob_ste.gif я что должна была еще с ними уроки делать и играть как хосты хотели за спасибо? нет увольте .... так вот в этой семье я вообще отдыхаю. Тут видимо раз на раз не приходится ugu00000.gif

Автор: Морковка 10.11.2010, 15:39

a_ob_ste.gif девочки, что-то я запуталась...

тут меня 2 семьи хотят, но в обеих кроме деток постарше намечаются в скором будущем новорожденные.

У меня нет практического опыта с младенцами и рекоммендаций, соответственно, тоже. Самому младшему детенышу было 2,5. Я вот прочитала пару страниц назад пост, что в агенстве не допустят матч, если нет инфант клвалификации.

Вот если у меня ребенок 2,5 был - тоже откажут ? a_boy_xn.gif

P.S. Позвонила бы менеджеру уточнить, так она в отпуске, а мне ж интерестно!!!

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)