Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Новости Германии

Автор: Tatiana A. 16.12.2008, 17:53

Семейные новости kiss0000.gif
В октябре 2008 в берлинской клиники родилась шестерня.
На свет появились две девочки и четыре мальчика. Представитель клиники сообщил, что информация некоторое время скрывалась от прессы, чтобы избежать излишней шумихи. Как отмечает газета Berliner Zeitung, шанс одновременного появления на свет сразу шестерых детей у одной матери составляет один к 4,4-4,7 миллиарда родов.
Вот такой опт i_vv0000.gif

Автор: Tatiana A. 16.12.2008, 17:59

Ой, не знаю, насколько это правда, но...

С 1 января 2009 года центральный район Берлина Mitte станет первым в Германии, где запретили распитие алкоголя в общественных местах. Теперь гости и местные жители столицы смогут приходить на Александерплатц, не опасаясь пьяных подростков и битых бутылок.

Несмотря на увеличение числа несовершеннолетних, задержанных в пьяном виде, жалобы местных жителей на разбитые бутылки, мусор и подростков, справляющих нужду в общественных местах, властям было трудно ограничить свободу компаний в составе 300–400 человек.

Во избежание этого городской совет запретил распитие алкоголя и в прилегающих к центру районах

А как же drink000.gif ????

Автор: Doodik 16.12.2008, 21:32

Цитата(Tatiana A. @ 16.12.2008, 17:53) *
Семейные новости kiss0000.gif
В октябре 2008 в берлинской клиники родилась шестерня.
На свет появились две девочки и четыре мальчика. Представитель клиники сообщил, что информация некоторое время скрывалась от прессы, чтобы избежать излишней шумихи. Как отмечает газета Berliner Zeitung, шанс одновременного появления на свет сразу шестерых детей у одной матери составляет один к 4,4-4,7 миллиарда родов.
Вот такой опт i_vv0000.gif



Интересно, они au pair брать будут? icon_big.gif

Автор: Tatiana A. 17.12.2008, 12:27

" В мире животных"
rolleyes.gif
Недалеко от Мюнхена, в городке Фрайзинг, откроется специальная пятизвездочная гостинца для собак CANIS RESORT. По словам владельцев гостиницы, их отель предназначен не только для животных, чьи хозяева являются бизнесменами, но и для тех питомцев, чьи хозяева «хотели бы сделать для своего любимца что-то особенное».

Собаки будут размещаться в домиках площадью 45 квадратных метра, кроме того, вокруг домика будет находится территория для выгула животных. Один домик рассчитан на проживание в нем не больше пяти животных. Кроме того, в каждом домике будет установлена видеокамера, которая позволит наблюдать за животными круглосуточно.

Гостиница будет работать круглосуточно, кроме размещения животных, тут предусмотрены разнообразные услуги, включая купание, стрижка и медицинское обследование.

Цены в отеле зависят от породы собак, однако, базовая цена остается неизменной для всех — размещение с 6.00 до 21.00 обойдется в 65 евро, сутки — 80 евро.


Я вообще была удивлена отсутствием безхозных животных в Германии...У нас пройдешь по городу и то кошечка пробежит, то собачка залает, а в Германии становится так грустно без этой "пушистой" радости. Поделитесь своими наблюдениями! ugu00000.gif

Автор: Falter 21.12.2008, 22:00

QUOTE (Tatiana A. @ 16.12.2008, 18:53) *
Семейные новости kiss0000.gif
В октябре 2008 в берлинской клиники родилась шестерня.
На свет появились две девочки и четыре мальчика. Представитель клиники сообщил, что информация некоторое время скрывалась от прессы, чтобы избежать излишней шумихи. Как отмечает газета Berliner Zeitung, шанс одновременного появления на свет сразу шестерых детей у одной матери составляет один к 4,4-4,7 миллиарда родов.
Вот такой опт i_vv0000.gif

ого ) за таких несколько раз можно побить рекорд семьи в США , у которой уже 18 своих детей (заметьте отец и мать одни)

Автор: Julja85 22.12.2008, 2:12


С 1 декабря в страны ЕС, в том числе и в Польшу, можно будет провезти больше вина, топлива и других товаров без пошлины. При этом сократится квота на беспошлинный ввоз сигарет. Об этом сообщил пресс-секретарь таможенной службы в Польше, Витольд Лисицкий. Изменения правил провоза товаров касаются как туристов, так и почтовой пересылки и доставки курьерской службой. Стоимость посылки, не облагаемой таможенной пошлиной, увеличена с 22 до 150 евро. Сумма беспошлинного ввоза сувениров, топлива, вина и других товаров увеличена со 175 до 430 евро для путешествующих самолетом и по морю и до 300 евро - по суше. Количество сигарет, разрешенное для беспошлинного ввоза, сократится до 40 штук. По морю можно провезти 200 штук.



Как вам такая новость?). Причем моя подруга ее уже испытала на себе. 6 декабря она ехала на поезде из Украины в Австрию, и на украинской таможне честно призналась, хто везет блок сигарет. Ей популярно объяснили о нововведении. На вопрос: И что теперь делать. Ответили - ну пойди скури))). А потом серьезно посоветовали ничего не говорить о сигаретах на словакской гранизе). Она и не сказала. Все прошло нормально...Но как-то это все неприятно...Кстати, в Вене в общественных местах до сих пор можно курить))

Автор: Tatiana A. 22.12.2008, 11:55

Цитата(Falter @ 21.12.2008, 23:00) *
ого ) за таких несколько раз можно побить рекорд семьи в США , у которой уже 18 своих детей (заметьте отец и мать одни)

ого, сразу видно, жизнь прожита не зря ugu00000.gif
Но я себя на месте этой мамы даже боюсь представить...Это ж всю жизнь фактически быть беременной, рожать и смотреть за своими чадами (а цифра 18 таки впечатляет!!!)
Она таки героиня!

Автор: Tatiana A. 22.12.2008, 11:59

Цитата(Julja85 @ 22.12.2008, 3:12) *
Как вам такая новость?). Причем моя подруга ее уже испытала на себе. 6 декабря она ехала на поезде из Украины в Австрию, и на украинской таможне честно призналась, хто везет блок сигарет. Ей популярно объяснили о нововведении. На вопрос: И что теперь делать. Ответили - ну пойди скури))). А потом серьезно посоветовали ничего не говорить о сигаретах на словакской гранизе). Она и не сказала. Все прошло нормально...Но как-то это все неприятно...Кстати, в Вене в общественных местах до сих пор можно курить))

Хм...приятного мало. Я вообщем-то не курю, но в качестве подарков немцам очень даже приятно было получать наши "табачные" презенты...

Автор: Falter 22.12.2008, 18:03

стоимость посилок вообще не радует... blink.gif а вот нащет остального , то мне в принципе все равно что там с сигаретами и алкоголем ) правда вот думаю курящим что едут в Европу не повезет , так как там сигареты намного дороже)

Автор: Doodik 22.12.2008, 18:29

Цитата(Julja85 @ 22.12.2008, 2:12) *
С 1 декабря в страны ЕС, в том числе и в Польшу, можно будет провезти больше вина, топлива и других товаров без пошлины. При этом сократится квота на беспошлинный ввоз сигарет. Об этом сообщил пресс-секретарь таможенной службы в Польше, Витольд Лисицкий. Изменения правил провоза товаров касаются как туристов, так и почтовой пересылки и доставки курьерской службой. Стоимость посылки, не облагаемой таможенной пошлиной, увеличена с 22 до 150 евро. Сумма беспошлинного ввоза сувениров, топлива, вина и других товаров увеличена со 175 до 430 евро для путешествующих самолетом и по морю и до 300 евро - по суше. Количество сигарет, разрешенное для беспошлинного ввоза, сократится до 40 штук. По морю можно провезти 200 штук.

А на какие конкретно страны это распространяется? На сайте Deutsche Zoll ни слова об этом. И вообще никаких официальных источников я не нашла, только новости размытые какие-то...

Автор: Julja85 22.12.2008, 19:23

Я поищу, когда свободное время будет. В среду или в четвег. Но на таможне уже об этом сообщают

Автор: Fl@mme 23.12.2008, 0:11

Цитата(Doodik @ 22.12.2008, 17:29) *
А на какие конкретно страны это распространяется? На сайте Deutsche Zoll ни слова об этом. И вообще никаких официальных источников я не нашла, только новости размытые какие-то...

я вчера была на Польско-украинской границе- не поверила глазам. Из автобуса всех вывели и у каждого проверяли все, включая ручную кладь и пакеты с продуктами. и карманы к тому же. искали сигареты- лишнее забирали- оставляли только по 2 пачки на человека... зато в Украину можно все еще по 200 штук ввозить а из- только 40...

Автор: Julja85 23.12.2008, 3:14

да, это так странно. На сайте австрийской таможни написано, что ничего не изменилось с 1го декабря насчет сигарет. Может, это Украина запретила из себя сигареты вывозить?? Но факт в том, что на границе об этом законе ужe знают((

Автор: _Inostranka_ 23.12.2008, 19:19

Цитата(Fl@mme @ 23.12.2008, 0:11) *
я вчера была на Польско-украинской границе- не поверила глазам. Из автобуса всех вывели и у каждого проверяли все, включая ручную кладь и пакеты с продуктами. и карманы к тому же. искали сигареты- лишнее забирали- оставляли только по 2 пачки на человека... зато в Украину можно все еще по 200 штук ввозить а из- только 40...


вот такое и я слущала, 4то толко 2 па4ки ввозит могно....

так 4то бросайте кырит a_pesnya.gif

Автор: Doodik 23.12.2008, 23:05

Короче, на конференции в Брюсселе количество сигарет оставили на усмотрение стран... В Германии и Австрии так и осталось 200 штук. А ввоз сигарет в такие страны как Польша и Литва(и еще пару стран) ограничили до 40 штук, потому что у нас сигареты дешевые, а у них дорогие.. И приграничные жители всю жизнь наживались на этой разнице в цене... А поскольку экономика литвы и польши и так оччень отстает от многих стран ЕС, решили они хоть на этом как-то наладить свои дела(( Грустно...
Особенно то, что лечу то я в Германию, но блин через Литву!! А до Литвы на поезде или на машине.. И везти получается можно по литовским законам поллитра спиртного и 2 пачки сигарет...
ну или в Литве докупать до Немецких законов gaga0000.gif

Автор: Fedor 24.12.2008, 1:14

Цитата(Fl@mme @ 22.12.2008, 23:11) *
я вчера была на Польско-украинской границе- не поверила глазам. Из автобуса всех вывели и у каждого проверяли все, включая ручную кладь и пакеты с продуктами. и карманы к тому же. искали сигареты- лишнее забирали- оставляли только по 2 пачки на человека... зато в Украину можно все еще по 200 штук ввозить а из- только 40...

Лихо-лихо!
Вывели-то на польской заставе?

Автор: Вечность 24.12.2008, 1:16

Цитата(Julja85 @ 22.12.2008, 1:12) *
С 1 декабря в страны ЕС, в том числе и в Польшу, можно будет провезти больше вина, топлива и других товаров без пошлины. При этом сократится квота на беспошлинный ввоз сигарет. Об этом сообщил пресс-секретарь таможенной службы в Польше, Витольд Лисицкий. Изменения правил провоза товаров касаются как туристов, так и почтовой пересылки и доставки курьерской службой. Стоимость посылки, не облагаемой таможенной пошлиной, увеличена с 22 до 150 евро. Сумма беспошлинного ввоза сувениров, топлива, вина и других товаров увеличена со 175 до 430 евро для путешествующих самолетом и по морю и до 300 евро - по суше. Количество сигарет, разрешенное для беспошлинного ввоза, сократится до 40 штук. По морю можно провезти 200 штук.



Как вам такая новость?). Причем моя подруга ее уже испытала на себе. 6 декабря она ехала на поезде из Украины в Австрию, и на украинской таможне честно призналась, хто везет блок сигарет. Ей популярно объяснили о нововведении. На вопрос: И что теперь делать. Ответили - ну пойди скури))). А потом серьезно посоветовали ничего не говорить о сигаретах на словакской гранизе). Она и не сказала. Все прошло нормально...Но как-то это все неприятно...Кстати, в Вене в общественных местах до сих пор можно курить))


а источник можно?

Автор: Julja85 24.12.2008, 11:04

почитай выше. Но можешь попробовать провезти. И мне тогда пару пачек)))

Автор: Светлячок 27.12.2008, 21:30

Как вам такая новость?). Причем моя подруга ее уже испытала на себе. 6 декабря она ехала на поезде из Украины в Австрию, и на украинской таможне честно призналась, хто везет блок сигарет. Ей популярно объяснили о нововведении. На вопрос: И что теперь делать. Ответили - ну пойди скури))). А потом серьезно посоветовали ничего не говорить о сигаретах на словакской гранизе). Она и не сказала. Все прошло нормально...Но как-то это все неприятно...Кстати, в Вене в общественных местах до сих пор можно курить))
[/quote]
Кстати максимум теперь можно только 2 пачечки сигарет провезти(не 2 блока) а литр спиртного так и остался (ездила 24 декабря)

Автор: Kat_ 27.12.2008, 21:49

ааааа, сцуууки!!! что ж я обратно без сигарет поеду???? a_devo4k.gif

народ, а поскажите вот...я еду в конце января в Укр, везу свой ноут, дорогой фотик и в качестве сувенира недешевый презент из Швейцарии. a_vot_de.gif На какую суму можно провезти подарки? и еше-кто знает точно, сколько алкоголя можно ВВОЗИТь в Укр? a_tccc00.gif

Автор: Kat_ 29.12.2008, 20:14

судя по всему, никто не знает.... a_boy_xn.gif ладно, с алкоголем я разобралась (1л крепких, 2л вина и 5 л пиииива))), а вот насчет суммы темнит что-то наша митна служба... hmm00000.gif

Alber, ты где?? одна надежда на тебя.... rolleyes.gif

Автор: _Inostranka_ 29.12.2008, 20:24

Цитата(Kat_ @ 29.12.2008, 20:14) *
судя по всему, никто не знает.... a_boy_xn.gif ладно, с алкоголем я разобралась (1л крепких, 2л вина и 5 л пиииива))), а вот насчет суммы темнит что-то наша митна служба... hmm00000.gif

Alber, ты где?? одна надежда на тебя.... rolleyes.gif


Ну подарки и ест подарки. Если подарили - то вези домой. Хотя могут потребоват чеки на ети предмету. Я такое слущала...но могу и ощубатся

Автор: Mity@j 6.1.2009, 1:53

Вот, почитайте. Тут про ввоз/вывоз i_rtfm00.gif

Автор: Mity@j 6.1.2009, 1:54

Чёрт!!!!! Не отправляеца че-то....... Файл PDF........... a_boy_xn.gif

Автор: alber 8.1.2009, 19:07

Цитата(Kat_ @ 29.12.2008, 19:14) *
Alber, ты где?? одна надежда на тебя.... rolleyes.gif


Я тут. hmm00000.gif

В связи с кризисом я временно приостановил контрабандный ввоз подарков в Украину, поэтому не располагаю актуальными данными.
Про себя скажу, что к ноуту и фотику претензий у погранцов не было, если это личные вещи. Вот второй ноут и фотик и третий хэнди забрали. За подарок из Швейцарии ничего не могу сказать, может он прокатит, как личная вещь?
Вообще раньше ограничение суммы ввоза было 200 евро. Не думаю, что изменилось. Оценивают они по своей тарифной сетке. По своему опыту скажу, что оценоная стоимость будет значительно завышена, если у тебя нет чека.

Автор: Mity@j 9.1.2009, 0:51

Цитата(alber @ 8.1.2009, 21:07) *
Я тут. hmm00000.gif

В связи с кризисом я временно приостановил контрабандный ввоз подарков в Украину, поэтому не располагаю актуальными данными.
Про себя скажу, что к ноуту и фотику претензий у погранцов не было, если это личные вещи. Вот второй ноут и фотик и третий хэнди забрали. За подарок из Швейцарии ничего не могу сказать, может он прокатит, как личная вещь?
Вообще раньше ограничение суммы ввоза было 200 евро. Не думаю, что изменилось. Оценивают они по своей тарифной сетке. По своему опыту скажу, что оценоная стоимость будет значительно завышена, если у тебя нет чека.



Жесть a_vot_de.gif

Автор: Tatiana A. 9.1.2009, 17:52

Говорят, в Германии сейчас нежарко... moroz000.gif Высмотрела, что зафиксирован новый за последние более чем 20 лет температурный рекорд в Германии в городке Одервиц (Саксония) - в среду 07.01 приборы метеослужбы показали минус 29,1 градусов Цельсия.

Автор: Julja85 9.1.2009, 19:42

А Вене сегодня утром было -10!!!! Я еще час детей в школу волокла...пешком...не привыкла я к таким морозам(((

Автор: alber 9.1.2009, 20:40

Во Франкфурте -5 -8 уже несколько дней, а рано утром и того морозней a_pesnya.gif
Наконец-то! Так надоел эта погодка +/- 0 из года в год. Даже какое-то подобие снега лежит. Зеленая трава зимой уже приелась. Я и не знал, что так по морозу соскучился!
Все нет времени из города выбраться-говорят там снега по-больше. a_pesnya.gif

Автор: Tatiana A. 10.1.2009, 11:30

А мне все уши немцы прожужжали...мол холодно так, что негде деться...А мы вот Рождество -17 пережили и ничего, даже понравилось icon_big.gif

Автор: _Inostranka_ 12.1.2009, 0:29

Где я живу, а я недалеко у пожножья Альп живу, тоже особо не холодно. -7 -10, но для Австрийцев это ОГОГО как холодно, кутаются, как будто температору -40 i_vv0000.gif

Автор: Tatiana A. 22.7.2009, 11:22

Смотрите, что вычитала:
"Власти немецких земель Гессен, Нижняя Саксония, Рейнланд-Пфальц, Северный Рейн-Вестфалия и Свободное государство Тюрингия ввели запрет на продажу безалкогольного напитка Cola компании Red Bullю
Запрет был введен после того, как представители органов здравоохранения подтвердили содержание в напитке небольшого количества кокаина.

Кокаин в коле компании Red Bull обнаружили сотрудники института здравоохранения и труда Северной Рейн-Вестфалии (Das nordrhein-westfalische Landesinstitut fur Gesundheit und Arbeit). По мнению экспертов, остаточное количество кокаина содержалось в экстракте листьев кокаинового куста (Erythroxylum coca), используемом в качестве ароматического компонента напитка. На основании этих данных местные власти пришли к заключению, что напиток может рассматриваться как наркотическое средство и попадает под закон о запрете на распространение наркотиков. lenta.ru"

Кто что об этом знает? Действительно ли это проблема или журналисты как всегда "раздувают тему"?


Автор: shiny1405 22.7.2009, 11:44

Да, кажется, кола ред булл запрещена. Но эта история в европейских сми обсуждалась ещё весной))

Автор: Tatiana A. 22.7.2009, 11:50

Цитата(shiny1405 @ 22.7.2009, 11:44) *
Да, кажется, кола ред булл запрещена. Но эта история в европейских сми обсуждалась ещё весной))

о, это я наверное через чур в работу "удалилась" с весны:)))
Эх, кто бы об Украине и о нашем питании так подумал и запретил кучу той гадости, которая у нас продается...Эх..

Автор: SunnySun 22.7.2009, 12:02

Цитата
После того, как в Red Bull Cola был обнаружен кокаин, напиток изъяли из продажи в ряде земель ФРГ. Но производитель надеется на снятие запрета - согласно официальной экспертизе, содержание кокаина в коле незначительно. Красно-синие жестяные баночки с надписью Red Bull Cola исчезли с полок большинства немецких супермаркетов после того, как сотрудники института по здравоохранению и труду обнаружили в составе напитка следы кокаина.

Однако вскоре Федеральный институт оценки рисков (BfR) в результате проведенной экспертизы пришел к официальному выводу, что содержание кокаина в напитке настолько незначительно, что он не предоставляет никакой опасности для здоровья.
Экспертиза установила, что содержание кокаина в Red Bull Cola не превышало 0,4 микрограмма (миллионной части грамма) на один литр. Чтобы напиток оказал какое-либо влияние на организм, в нем должно содержаться от 25 до 50 миллиграммов или его надо выпить 12 000 литров.
Тем не менее, окончательное решение о разрешении продажи напитка должны принимать земельные власти, цитирует агентство Associated Press пресс-секретаря BfR.


12000 литров выпить явно не получится...
так что вряд ли напиток оказывает кокаиновое влияние на организм...
а то что ничего полезного в нем нет, думаю, и так все понимают wink.gif

Автор: SunnySun 22.7.2009, 12:20

Цитата
Наркозависимым в Германии выдадут искусственный героин
Во вторник, 21 июля 2009 года, в Германии вступит в силу закон, разрешающий использовать искусственный героин для лечения больных наркозависимостью. Об этом сообщила в понедельник в Берлине уполномоченная правительства ФРГ по вопросам наркомании Сабине Бетцинг (Sabine Bätzing). Применение этого вещества по медицинским показаниям она назвала "серьезной составляющей", которая позволит уменьшить число летальных исходов.
Согласно этому закону, в процессе лечения больные будут получать препарат диаморфин (Diamorphin) - но только под наблюдением врача и в специальных клиниках. Выдавать его будут пациентам старше 23 лет, зависимым от наркотиков не менее пяти лет, при условии, что эти люди дважды прошли курс лечения, который так и не принес результата. Препарат оплатит касса медицинского страхования. До настоящего времени диаморфин использовали лишь в ходе экспериментальных проектов в ряде немецких городов.
Цель проекта – под контролем врачей сократить потребление наркотиков в целом. Это в свою очередь должно привести к уменьшению количества смертных случаев среди наркозависимых. В 2008 году число летальных исходов, по словам Бетцинг, снова возросло и составило 1449 случаев. Ситуация осложняется тем, что у многих наркобольных имеется целый ряд сопутствующих заболеваний: ВИЧ-инфекция, гепатит и другие хронические болезни.



С ума можно сойти !!! icon_sur.gif
даже о наркоманах там заботятся!
у нас такого никогда не будет... hmm00000.gif

Автор: alber 22.7.2009, 12:21

Полезного ни в редбулле нет, ни в коле. А напиток действительно изъят из продажи.

Автор: Tatiana A. 22.7.2009, 12:47

Цитата(SunnySun @ 22.7.2009, 12:20) *

С ума можно сойти !!! icon_sur.gif
даже о наркоманах там заботятся!
у нас такого никогда не будет... hmm00000.gif


ого, вот это и есть социальная работа государства...

Автор: Tatiana A. 22.7.2009, 12:50

Цитата(alber @ 22.7.2009, 12:21) *
Полезного ни в редбулле нет, ни в коле. А напиток действительно изъят из продажи.


У нас в Украине сейчас как раз самый пик Ред булла, все "подсели" и всех "подсаживают"...Рекламой завалили и ТВ, и Город...

Автор: SunnySun 22.7.2009, 13:31

Цитата(Tatiana A. @ 22.7.2009, 12:50) *
У нас в Украине сейчас как раз самый пик Ред булла, все "подсели" и всех "подсаживают"...Рекламой завалили и ТВ, и Город...



не знаю как в Киеве, но в Одессе пик скорее был в прошлом году...
сейчас многие вобще перестали его пить... ugu00000.gif

Автор: alber 22.7.2009, 14:07

Интересно, сколько он в украине стоит, гривен 15 наверное за 0,25. А мне он как-то... не очень. Я пил его некоторое время, и бодрости не прибавляет и на вкус мне ряженка больше нравится (редбулкола вообще, когда попробывал- думал он испорчен или кто-то все бабушкины настойки и мази смешал, включая йод и кастелянку icon_big.gif в составе рб-колы много специй- мята, кардамон, мускат, гвоздика, инжир).
Наверное не оценил, потому что бесплатный был )).
А волшебного в редбулле ничего наверное и нет. В германии множество аналогов напитка по цене в 2 раза дешевле, с теми же главными составляющими кофеин и таурин, а сам бренд Редбул часто приводится в учебниках по маркетингу как пример успешного маркетинг-концепта.
В прошлом году зимой пошел тут слух, что на рынок выходит какой-то супер-пупер-новый напиток, с каким-то внеземным вкусом каких-то доселе невиданных фруктов и называться будет "28", что значит 28 часов в сутках, стоит чуть ли не 4 евро за банку, т.к. напиток позиционируется как женский, а типа платить все-равно парни будут (тут я засомневался, т.к. в германии с этим не все так однозначно, хотя, при "съеме"-наверное всегда), в общем, этот гетренк должен будет перевернуть представления о напитках, а заодно и землю без рычага.
Я, сразу подумал, что кто-то хочет делать деньги из воздуха, а с 4 евро за банку-явно хочет переплюнуть Дитриха Матешитц с его самолетами.
В общем, я был в предвкушении-не всегда же есть возможность стать свидетелем рождения звезды ugu00000.gif
Гггг, только что-то он до сих пор не появился.

Автор: SunnySun 22.7.2009, 14:50

Цитата(alber @ 22.7.2009, 14:07) *
Интересно, сколько он в украине стоит, гривен 15 наверное за 0,25. А мне он как-то... не очень. Я пил его некоторое время, и бодрости не прибавляет и на вкус мне ряженка больше нравится (редбулкола вообще, когда попробывал- думал он испореный или кто-то все бабушкины настойки и мази смешал, включая йод и кастелянку icon_big.gif в составе рб-колы много специй- мята, кардамон, мускат, гвоздика, инжир).
Наверное не оценил, потому что бесплатный был )).
А волшебного в редбулле ничего наверное и нет. В германии множество аналогов напитка по цене в 2 раза дешевле, с теми же главными составляющими кофеин и таурин, а сам бренд Редбул часто приводится в учебниках по маркетингу как пример успешного маркетинг-концепта.
В прошлом году зимой пошел тут слух, что на рынок выходит какой-то супер-пупер-новый напиток, с каким-то внеземным вкусом каких-то доселе невиданных фруктов и называться будет "28", что значит 28 часов в сутках, стоит чуть ли не 4 евро за банку, т.к. напиток позиционируется как женский, а типа платить все-равно парни будут (тут я засомневался, т.к. в германии с этим не все так однозначно, хотя, при "съеме"-наверное всегда), в общем, этот гетренк должен будет перевернуть представления о напитках, а заодно и землю без рычага.
Я, сразу подумал, что кто-то хочет делать деньги из воздуха с 4 евро за банку-явно хочет переплюнуть Дитриха Матешитц с его самолетами.
В общем, я был в предвкушении-не всегда же есть возможность стать свидетелем рождения звезды ugu00000.gif
Гггг, только что-то он до сих пор не появился.



Полностью разделяю твое мнение !! Вкус - сплошная синтетика, бодрости тоже никакой не почувствовала... ugu00000.gif
лучше пить что-нибудь более натуральное rolleyes.gif

Автор: Julja85 22.7.2009, 15:12

ничего плохого не могу сказать о Ред Булле. Мне он прибавляет бодрости. Мы с подругами его ящиками покупаем. Я очень расстроюсь, если его перестанут продавать в Австрии. Да и вряд ли.Сейчас наоборот, появились поллитровые банки

Автор: _Inostranka_ 23.7.2009, 10:58

Ага, особенно Водка-РедБулл!!! ОДин стаканчик выпил и целую ночью нереально сомкнуть главзки.... по крайней мере у меня так....много его конечноне употребляю....только когда на диско иду ugu00000.gif


Юль, а вы тоже с водкой мешаете? icon_big.gif

Автор: Julja85 23.7.2009, 11:37

не, ты что - мы же водку не пьем! Не, мы Ред Булл вместо воды)). Хотя недавно с Амаретто смешали - очень хорошо получилось

Автор: Tatiana A. 23.7.2009, 11:38

Цитата(_Inostranka_ @ 23.7.2009, 10:58) *
Ага, особенно Водка-РедБулл!!! ОДин стаканчик выпил и целую ночью нереально сомкнуть главзки.... по крайней мере у меня так....много его конечноне употребляю....только когда на диско иду ugu00000.gif


Юль, а вы тоже с водкой мешаете? icon_big.gif


Эээ, молодежь:) Только рецепты коктелей на форуме не пишите, хорошо? drink000.gif

Автор: Julja85 23.7.2009, 11:43

ой, я раньше написала)))

Автор: shiny1405 23.7.2009, 11:44

По-моему, новую темку создавать пора ))))

Автор: Julja85 23.7.2009, 11:53

А что еще нету такой?) "Как мы расслабляемся?" drink000.gif i_spitef.gif

Автор: shiny1405 23.7.2009, 11:58

ага, точно

после тяжких трудовых будней с немецкими /австрийскими, швейцарскими, голландскими, американскими/ (нужное подчеркнуть) детками-цветочками-ангелочками )))

Автор: Succes09 23.7.2009, 20:32

Народ! обращаюсь, наверно к тем, кто уже в Германии. Хотя, другим тоже будет интересно. Такие ужастики сейчас пишут про этот грипп H1N1. И как я знаю, в Германии дела с ним тоже обстоят не наилушчим образом. Судить мы можем только по заметкам СМИ. А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ? И неужели в посольствах не требуются никакие справки?

Автор: alber 23.7.2009, 20:45

Ничего особенного в Германии. Карантина нет, коммендантского часа тоже. (Ужастики про все пишут, не только про грипп)
И со зрением у всех нормально, зачем пятым шрифтом писать? ;)

Автор: Succes09 23.7.2009, 20:47

как обстоят дела в Германии с вирусом гриппа H1N1? что вы об этом думаете?

Автор: Liys 23.7.2009, 21:11

По сути, смертность от этого вируса не выше, чем от простого нашего гриппа.. Насколько я слышала, паники нигде абсолютно никакой нет.. В случае заболевания-обращаются в больницу, и всё.. Не знаю у кого и как... но я живу в небольшом районном центре на Украине.. Так вот-у нас нету оборудования, чтобы определить этот вирус.. Так что в Германии дела точно уж не хуже.. a_tccc00.gif

Автор: shiny1405 24.7.2009, 9:14

Вот чего в Германии нет, так это паники по поводу и без повода.

В Украинке только по СМИ что-то сообщили - всё: испуг-перепуг!!!! по-моему, это глупо

Автор: Tatiana A. 12.8.2009, 12:34

Как сообщает Intermedia, Океан Ельзы, которые в последний раз выступали перед немецкой публикой в 2007 году, дадут три концерта – в Мюнхене, Кельне и Гамбурге. ugu00000.gif
А что слушают наши ау-паиры в Германии? На концерты ходите?

Автор: Tatiana A. 12.8.2009, 12:36

"Печальная" история....


"Полиция Кельна обнаружила одинокую невесту с ящиком водки, спавшую в свадебной машине. На стук женщина не отзывалась, не проснулась она и тогда, когда полицейские разбили боковое стекло. Позже выяснилось, что 30-летняя новобрачная – из соседнего города, всю ночь там шла свадьба. Как невеста оказалась в Кельне, и где провел брачную ночь жених до сих пор не ясно"
a_pesnya.gif

Автор: SunnySun 12.8.2009, 14:22

Цитата(Tatiana A. @ 12.8.2009, 12:36) *
Печальная история....


"Полиция Кельна обнаружила одинокую невесту с ящиком водки, спавшую в свадебной машине. На стук женщина не отзывалась, не проснулась она и тогда, когда полицейские разбили боковое стекло. Позже выяснилось, что 30-летняя новобрачная – из соседнего города, всю ночь там шла свадьба. Как невеста оказалась в Кельне, и где провел брачную ночь жених до сих пор не ясно"
a_pesnya.gif



а по-моему смешная icon_big.gif icon_big.gif icon_big.gif
надо же было так нарезаться )))

Автор: Tatiana A. 12.8.2009, 14:30

Цитата(SunnySun @ 12.8.2009, 14:22) *
а по-моему смешная icon_big.gif icon_big.gif icon_big.gif
надо же было так нарезаться )))


Барышня, наверное, так долго к счастью то своему шла muxaxa00.gif

Автор: adriatika 12.8.2009, 14:39

я думала,что только в России после того,как все понятно-уже он (жених-муж) никуда не сбежит, так барышни празднуют!история очень забавная!

Автор: Julja85 12.8.2009, 14:50

Цитата(Tatiana A. @ 12.8.2009, 12:34) *
Как сообщает Intermedia, Океан Ельзы, которые в последний раз выступали перед немецкой публикой в 2007 году, дадут три концерта – в Мюнхене, Кельне и Гамбурге. ugu00000.gif
А что слушают наши ау-паиры в Германии? На концерты ходите?

Мы с подружками как раз собирались поехать в Мюнхен на Океан Эльзы. А последний концерт, на котором мы были - Christina Stürmer - на Donauinselfest

Автор: Tatiana A. 12.8.2009, 15:17

Цитата(Julja85 @ 12.8.2009, 14:50) *
Мы с подружками как раз собирались поехать в Мюнхен на Океан Эльзы. А последний концерт, на котором мы были - Christina Stürmer - на Donauinselfest


Классно! У Вакарчука сейчас,правда, музыка изменилась, стала менее попсовой. Эх, думаю, что Славик Ваши "зелені очі" в толпе зрителей таки заметит:)))

Автор: shiny1405 12.8.2009, 15:24

Цитата(Tatiana A. @ 12.8.2009, 15:17) *
Классно! У Вакарчука сейчас,правда, музыка изменилась, стала менее попсовой. Эх, думаю, что Славик Ваши "зелені очі" в толпе зрителей таки заметит:)))


Stehplatzticket blink.gif в Кёльне стоит 29 евро через Инет и 35 евро в кассе((((
Дороговато будет hmm00000.gif

Автор: Tatiana A. 12.8.2009, 15:28

Цитата(shiny1405 @ 12.8.2009, 15:24) *
Stehplatzticket blink.gif в Кёльне стоит 29 евро через Инет и 35 евро в кассе((((
Дороговато будет hmm00000.gif


Так в Киеве тоже самые дешевые билеты (правда в Палац Украина) 250 грн. стоили. Желающих было так много, что сделали дополнительный второй концерт, цены особо не изменились. Звезда ! - одно слово:)))

Автор: Julja85 13.8.2009, 15:20

Цитата(Tatiana A. @ 12.8.2009, 15:17) *
Классно! У Вакарчука сейчас,правда, музыка изменилась, стала менее попсовой. Эх, думаю, что Славик Ваши "зелені очі" в толпе зрителей таки заметит:)))

Причем ехать на концерт запрягла меня моя подруга из России)) - она все тексты наизусть знает, а я и так была на их концерте 4 раза в Украине. у меня больше в планах Мюнхен посмотреть, а то туда я как-то все не могу попасть((

Автор: _Inostranka_ 18.8.2009, 22:51

Юль, а когда это ты в Мюнхен собираешься??? и я не знаю???
да еще на концерт Океана Эльзы..... blink.gif

Автор: alber 19.8.2009, 0:28

Думал пойти на Розенбаума, но расхотел. 30 евро галерка скраю. переживу. Тем более он немного изменился, что-то уже не то.
Точно пойду на Вениамина Смехова в сентябре во франкфурте, маленький зал человек на 100, творческий вечер обещает быть интересным.

Автор: Julja85 19.8.2009, 9:19

Цитата(_Inostranka_ @ 18.8.2009, 22:51) *
Юль, а когда это ты в Мюнхен собираешься??? и я не знаю???
да еще на концерт Океана Эльзы..... blink.gif

А, так это Аленка нас запрягла. Мы больше в Мюнхен собираемся, а она на концерт))))

Автор: alber 2.12.2009, 22:49

Уже не первый год протестуют-демонстрируют студенты хессена. Если раньше главным лозунгом было отменить плату за обучение, то теперь они протестуют против немецкой системы образования в принципе. Очередные события имели место быть во франкфурте 1 декабря- активисты заняли один из учебных корпусов и отрывались 2 дня там в знак протеста.
http://www.hr-online.de/website/rubriken/nachrichten/indexhessen34938.jsp?rubrik=34954&key=standard_document_38395763
Сегдня вечером нас, посетителей RuW библиотеки, администрация попросила покинуть кампус. На территории кампуса стояло немеряно полицейских микроавтобусов.. Че-то будет, подумалось мне..
Пока только твиттер http://twitter.com/search?q=%23Frankfurt#search?q=%23ffmbrennt ,
Думаю завтра более детально в новостях появится.

Автор: Liys 2.12.2009, 22:52

Цитата(alber @ 2.12.2009, 22:49) *
Уже не первый год протестуют-демонстрируют студенты хессена. Если раньше главным лозунгом было отменить плату за обучение, то теперь они протестуют против немецкой системы образования в принципе. Очередные события имели место быть во франкфурте 1 декабря- активисты заняли один из учебных корпусов и отрывались 2 дня там в знак протеста.
http://www.hr-online.de/website/rubriken/nachrichten/indexhessen34938.jsp?rubrik=34954&key=standard_document_38395763
Сегдня вечером нас, посетителей RuW библиотеки, администрация попросила покинуть кампус. На территории кампуса стояло немеряно полицейских микроавтобусов.. Че-то будет, подумалось мне..
Пока только твиттер http://twitter.com/search?q=%23Frankfurt#search?q=%23ffmbrennt ,
Думаю завтра более детально в новостях появится.

Кстате, по идее, не толькл Хесссена.. Во Фрайбурге недавно тоже студенты протестовали.. Правда, я так и не поняла против чего... (учить мне еще немецкий и учить..) a_pesnya.gif

Автор: Julja85 2.12.2009, 23:31

а все началось с моего родного Uni Wien). Кстати, 2 аудитории заняты уже больше месяца. И освобождать их никто не собирается до выполнения всех требований.

Автор: alber 2.12.2009, 23:59

Цитата
И освобождать их никто не собирается до выполнения всех требований.

http://www.hr-online.de/website/rubriken/nachrichten/indexhessen34938.jsp?rubrik=36082&key=standard_document_38395763&gallery=1&mMediaKey=mediathek_38396877&b=1

Автор: Julja85 3.12.2009, 0:16

Цитата(alber @ 2.12.2009, 22:59) *
http://www.hr-online.de/website/rubriken/nachrichten/indexhessen34938.jsp?rubrik=36082&key=standard_document_38395763&gallery=1&mMediaKey=mediathek_38396877&b=1

о, у нас все поддерживают протест. Даже Канцлер)). Поэтому непонятно, когда это закончится. Хотя, пусть развлекаются, но жалко здание универа. В этой его части, где занята аудитория стало так ужасно a_boy_xn.gif

Автор: Liys 3.12.2009, 0:33

а мне кто-то объяснит, в чем суть протеста? Это уже не против платы за обучение, а против асмой системы, так я понимаю? hmm00000.gif

Автор: Julja85 3.12.2009, 0:41

Цитата(Liys @ 2.12.2009, 23:33) *
а мне кто-то объяснит, в чем суть протеста? Это уже не против платы за обучение, а против асмой системы, так я понимаю? hmm00000.gif

я здесь писала http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic491s240.html?start=240
254 сообщение

Автор: alber 3.12.2009, 1:51

да, против действующей системы обучения и против болонского процесса в частности. куча лозунгов, как и в посте Юлии. Вообще, я их не понимаю. По-мне так условия обучения лучше чем в украине. при том еще что в хессене гебюров нет. http://poslezavtra.com.ua/femen-protiv-seksualnogo-beschinstva-v-vuzax/ А то ведь нанести в очередной раз Sachschaden собственному университету и на этот раз на кучу тысяч евро, вроде это поможет.
http://poslezavtra.com.ua/femen-protiv-seksualnogo-beschinstva-v-vuzax/

Автор: _Inostranka_ 3.12.2009, 9:25

Цитата(Julja85 @ 2.12.2009, 23:31) *
а все началось с моего родного Uni Wien). Кстати, 2 аудитории заняты уже больше месяца. И освобождать их никто не собирается до выполнения всех требований.


О да, в универ страшно теперь зайти...Стены расписаны, ужастные запахи и да и бомжей видела из какой то подсобки выходили....
Парады протеста устраивают, но как долго это еще продлиться - непонятно hmm00000.gif
Наверное закончиться тем, что гебюры сново введут icon_big.gif

В Австрии протесуют, чтобы сняли гебюры да и за количество доступных мест и еще куча всего....

Автор: shiny1405 3.12.2009, 10:39

Протестуют те, кому делать нечего, но это моё мнение.

В Бонне тоже группка студентов пыталась вытянуть всех на протест (против болонской реформы, в частности деления "бакалавр-магистр", против гебюров, а также очень смешное требование выдвигали "бафёг для ВСЕХ, без последующей выплаты").
Вышло человек 100 со всего университета на протест, на том все и закончилось, в принципе.

Вчера Dies Academicus был, ни на одном факультете официально не было занятий, так группка из примерно 15 студентиков лепила что-то типа стены из картонных коробок с надписями как трудно им бедным живётся,

Да, я не спорю, мне тоже неохота за обучение платить, но по крайней мере мы видим здесь, куда гебюры уходят - на нужды студентов ведь.

Автор: Marita 3.12.2009, 18:05

в Берлине тоже ничего особо страшного))))) В хумбольдтУни руководство сказало типа, что если хотите протестовать - протестуйте, выделило им аудиторию и они теперь там живут icon_big.gif человек 100 наверное тоже.....при чем гебюров здесь как и в хессене нет rolleyes.gif может у народа просто с жилищным вопросом проблема? icon_big.gif еще пару раз видела какими количествами оттуда выносили бутылки из-под пива))))))) в холле было пол-помещения ими заставлено)))))) наверное чтоб протестовать не скучно было))))) короче на мой взгляд не штрайк а его пародия, при чем из-за них нам некоторые пары попереносили из этой аудитории, теперь вот например у меня математика с 6 до 8 вечера i_spitef.gif к тому времени попробуй нормально соображать на лекции a_boy_xn.gif впечатление вобщем от этого не особо приятные....

Автор: Julja85 3.12.2009, 18:24

у нас тоже перенесли, но в другое здание. Мне до него от дома час на метро с пересадками((. Но зато мы с Лесей побывали в Austria Center, где и проводятся сейчас лекции)
http://i.piccy.info/i4/3f/80/92f3bef4220e092f2c9bc2c05bc0.jpeg

http://piccy.info/view/4bdeb5f224833280038bdcc1cc3d06b8/

Автор: _Inostranka_ 3.12.2009, 23:47

Цитата(Julja85 @ 3.12.2009, 18:24) *
у нас тоже перенесли, но в другое здание. Мне до него от дома час на метро с пересадками((. Но зато мы с Лесей побывали в Austria Center, где и проводятся сейчас лекции)
http://i.piccy.info/i4/3f/80/92f3bef4220e092f2c9bc2c05bc0.jpeg

http://piccy.info/view/4bdeb5f224833280038bdcc1cc3d06b8/


ugu00000.gif не всем выпадает возможность внутрь зайти i_spitef.gif

Автор: alber 2.1.2010, 23:54

кусочек Silvester во франкфурте
http://www.youtube.com/watch?v=JeEi4RY9N8g&NR=1

Автор: _Inostranka_ 3.1.2010, 0:54

ОГО icon_sur.gif вот почему лутше дома в тепле и уюте

Автор: Penelope 3.1.2010, 14:29

отлично кто-то отпраздновал НГ))

Цитата(_Inostranka_ @ 3.1.2010, 0:54) *
ОГО icon_sur.gif вот почему лутше дома в тепле и уюте

с таким подходом можно всю молодость дома просидеть, потом и вспомнить нечего будет((



просто надо было не быть таким дебилом и не оставлять машину посреди моста, где весь город пошел фейерверки пускать...

Автор: _Roksolana bella_ 3.1.2010, 15:55

я думаю, Леся имела в виду встречу Нового года, а не вообще wink.gif

Автор: alber 3.1.2010, 21:07

Цитата(Penelope @ 3.1.2010, 13:29) *
отлично кто-то отпраздновал НГ))
с таким подходом можно всю молодость дома просидеть, потом и вспомнить нечего будет((
просто надо было не быть таким дебилом и не оставлять машину посреди моста, где весь город пошел фейерверки пускать...

да.. чтобы оставить машину где много ужратых дебилов хотят острых ощущений, несмотря на притупленное чувство восприятия реальности, просто чтобы потом было что вспомнить.


Автор: Tatiana A. 21.9.2011, 13:18

Самый известный в мире пивной фестиваль "Октоберфест" открылся в субботу на Терезином лугу в Мюнхене drink000.gif
"Праздник начался традиционно с раскупоривания деревянной бочки свежесваренного пива. Первую кружку пива, по традиции, получил премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер"

Кстати в прошлом году тема с Октоберфестом очень активно оговаривалась на нашем форуме. А в этом году получается что никто не поехал? :(

Автор: Mashulya 21.9.2011, 14:23

Почему же нет?Очень даже активно посещаем drink000.gif

Автор: Tatiana A. 8.6.2012, 16:40

ЕВРО-2012 и немцы:)

"Перед отправкой на Евро-2012 Йоахим Лев и менеджер бундестим Оливер Бирхофф раздали всем футболистам так называемые "шамбала-браслеты" (слово "шамбала" переводится как "свет любви"). По мнению руководства команды, вошедшие недавно в моду предметы бижутерии на протяжении всего чемпионата Европы в Польше и Украине должны энергетически подпитывать игроков, а также служить укреплению командного духа. Украшения, состоящие из жемчужин и восьми шариков, произведены специально для немецкой сборной. На браслетах выбиты инициалы футболистов, три звезды, символизирующие число выигранных бундестим европейских первенств, а также логотип Немецкой федерации футбола."

вот как-то тянет немцев в мистику...:)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)