Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Work & Travel USA - работа для студентов! _ Посольство США

Автор: Old Navy 3.1.2008, 12:31

Здесь обсуждаем посольство... вопросы, советы и т.д.

Автор: Riodorian 8.1.2008, 12:05

Главное - не боятся консулов! У них нет цели вас завалить... они просто делают свою работу)))) не переживайте... говорите только правду и держите в голове ответы и советы, которые вам дадут в агентстве...

Комментировать можно информационные сообщения. Ответы на другие комментарии будут удаляться O.N.

Автор: OlegiK 3.2.2008, 13:39

Перенесу зі старого форуму. Думаю ніхто проти не буде blini000.gif
Воть:

Привіт усім хто планує відвідати посольство і з посмішкою і радістю вийти звідти (тобто отримати заповітну візу)!!
Ось моя маленька історія!
(Пишу українською-кому не подобається –хай не читає!)
Ранок!
9-та година! Чесно кажучи встав сам, бо від хвилювань снились різні жахи і спати було паскудно! Розбудив свою дівчину (просто жаба давила, що комусь солодко спитьса, а мені ні) вона теж доречі приймає участь в програмі!!
Ідемо на вулицю!
11:30 Світить сонце, тепло-Классс! У голові літають думки –"Дадуть візу чи Ні"! "А що буде, якщо не датуть-це ж буде-…."! Але в любому випадку переконую себе , що все буде THE BEST! Моя girlfriend поводиться так ніби сьгодні звичайнісінький день і я стараюсь з неї брати приклад!
12:50 Посольство, купа студентів які смалять цигарки, сміються на всю вулицю і їдятьхарчі з McDonaldsy- тоді я зрозумів, що мені саме туди! Знайшли студентів від своєї компанії і старалися триматися разом! Розпитували один одного хто куди їде, скільки зеленої капусти буде отримувати, і як її буде витрачати! Було круто і весело! За розмовами усі забули про хвилювання!
13:10 Усім роздали номерки і по-одному почали запихатись на територію посольства, через Дядьків-охоронців, які провірили нас на присутність усіляких металевих речей ( телефони здали в камеру схову за 5$)!
13:15-14:00 Сидимо в приміщені на зразок літнього кафе-чекаємо, як розгорнуться події далі! (Туалет,кава ,чай і вода там є)
14:10 Ведуть групу 20 чоловік на зняття відбитків! потім 5 з яких підуть зразу на співбесіду ( в цій пятірці першою була моя дівчина)! А решту відправляють назад в летнік!
14:30-15:00 Вбиваємо час і закидуємо один одного усілякими питаниями! І тут я бачу свою girlfriend, яка іде з задоволеною посмішкою! Усім зрозуміло-отримала візу! Через декілька хвилин слідом виходить чувак але уже без посмішки-не дали!
15:15 Ідемо тепер ми! Заходимо в кімнатку де купа стільців і купа трішки знервованих студентів! Сідаю на стільчик між двома дівчатами, які невпинно вдивляються на табло, а потім на свій номерок! Пару хвилин заспокоював дівчинку, яка сиділа праворуч – вона дуже нервувалась, але мені вдалося її заспокоїти! Щодо моїх хвилювань то - "Не такий страшний чорт, як його малюють!" Як гадав що мене там порве на куски від нервів! Але....! Але усім пораджу одне-просто старайтесь тримати себе у руках! А решта-це справа мільйонів років еволюції людини! Купа рефлексів, хороших навиків, настанов підсвідомості не дадуть вам пропасти! Усе беде гаразд!
15:25 Блим-блим і загоряється мій номерок і номер кабінки №3! Повільно встаю і йду туди! Налаштовую на обличі природню і щиру посмішку і підхожу до вікна де сидить дядько-америкос і риється в моїх документах! Питання були наступні
1. Імя!
2. Компанія через яку їду!
3. Що я знаю про компанію роботодавця !(хоча я нічого не знав але натрусив такого, що він навіть посміхнувся)!
4. Скільки я відвалив за поїздку грошей!
Потім побажав удачі! На що я йому відповів "Have a nice day! забрав зелений корешок і DS 2019; і з відчуттям гордості і душевного спокою попрямував до друзів!
УРА! Я ЗРОБИВ ЦЕ! Нічого складного! Зовсім нічого складного!
16:00 Вилітаємо на вулицю і йдемо відмічати цю знаменну подію в історії свого життя!
Доречі поки я був там, то із 40 не дали тільки 3-м! Так що шансів отримати візу просто багатенно!

Гость_kalbasa_*(с)

Автор: EURO_2012 4.2.2008, 11:05

Мені до цієї установи призначено на 25 лютого ha000000.gif Кому ще? Давайте організовуватись... beer0000.gif разом заспокійливе краще йде chipsi00.gif gaga0000.gif

Автор: Old Navy 4.2.2008, 11:34

А я и забыл!! Мне тоже 25! ogo00000.gif

З.Ы. Встретимся на оринтейшене :)

Автор: Ксюшенция 4.2.2008, 15:36

Мне тож туда 25го. Страшно да? А кто куда едет я в СА

Автор: Old Navy 4.2.2008, 21:36

Мне не очень... как никак второй раз уже))

Автор: Tranbaser 5.2.2008, 10:18

Я їду 19!!! Напевне один з перших! Хто ще попадає в цю групу? gold0000.gif

Автор: TOFIK 5.2.2008, 10:38

В мене на 17.02. орієнтаційна лекція, а от за посольство точно нічого ще не говорили.
P.S. Tranbaser - в тебе 19 вже посольство? чи лекція?*

Автор: Old Navy 5.2.2008, 10:53

Цитата(Tranbaser @ 5.2.2008, 10:18) *
Я їду 19!!! Напевне один з перших! Хто ще попадає в цю групу? gold0000.gif

моя малая angel000.gif

Автор: TOFIK 5.2.2008, 15:21

Ну ось і я буду виконувати роль першопроходця...теж 25-го на посольство )

Автор: Old Navy 5.2.2008, 15:43

так 25-го это уже 2я группа... а первая - 19...

Автор: ?NotsoFunny? 5.2.2008, 17:14

А ми з подругами попали в першу групу... kruto000.gif

Автор: Vanya 5.2.2008, 18:34

если знание языка на норм уровне и нету никаких проблем с депортацией, нелегалами в семье и тд и тп, могут отказать?
и вобще из-за чего обычно отказывают?

Автор: Old Navy 5.2.2008, 19:01

проблем быть не должно. отказывают обычно по перечислиным тобой пунктам. omen0000.gif

Автор: ILLICh 5.2.2008, 19:04

или "ой извините, глупость сморозил"

Автор: Tranbaser 6.2.2008, 8:55

На лекцію я їду 9(в цю суботу), а от в посольство 19, в першій групі, приїду розкажу як там і що!

Автор: Old Navy 6.2.2008, 9:40

Да, такое тоже бывает))

Трудно придумать много новых историй о посольстве, т.к. все его проходят одинакого... Я помню только пару идиотских моментов, когда я реально тупил из-за нервов))

- напился кофе под тентом на улице, а когда зашел в консульство понял, что зря)
- положил на сканер не тот палец))
- вскочил после того, как на экране высветился номер 3, думал, что будет 4, а они пошли не по порядку...
- во время пламянной речи консула о выдаче визы тупо улыблся в 32 зуба и повторял с перерывом в 4 секунды "Сэнк ю"...

Автор: Tranbaser 6.2.2008, 13:56

Коли узнаєш результат співбесіди? Зразу чи коли вийде останній член групи?

Автор: Tranbaser 6.2.2008, 14:17

До чого найгіршого нам готуватися в посольстві? Скільки часу іде на співбесіду? Як не впасти лицем в болото?

Автор: Old Navy 6.2.2008, 16:10

Цитата(Tranbaser @ 6.2.2008, 13:56) *
Коли узнаєш результат співбесіди? Зразу чи коли вийде останній член групи?
Сразу

Автор: Old Navy 6.2.2008, 16:16

Цитата(Tranbaser @ 6.2.2008, 14:17) *
До чого найгіршого нам готуватися в посольстві? Скільки часу іде на співбесіду? Як не впасти лицем в болото?
собеседование длится минуты 2, а чтобы "не упасть лицом в грязь", нужно "подготовиться ко всему плохому" gaga0000.gif
Выучить офер, всё об универе, семье, базовые знания о сша, столице, штате и городе, в котором у вас работа и ВСЁ, что скажут в агентстве на подготовке - запомнить на всю жизнь omen0000.gif

Автор: ILLICh 6.2.2008, 18:00

а что говорят на подготовке?

Автор: Tranbaser 6.2.2008, 19:41

Цитата(ILLICh @ 6.2.2008, 19:00) *
а что говорят на подготовке?

От на підготовці і узнаєм!!!! gaga0000.gif

Автор: EURO_2012 7.2.2008, 0:16

откопал список вопросов, что задавали в посольстве США...
Итак, смейтесь)) вопросы: (может быть два, а может быть 22. и не обязательно эти, но почитать и принять к сведению можно wink.gif )
1. What is your name?
2. What language do you prefer?
3. You are an exchange student, aren’t you?
4. Why do you want to go to the USA?
5. What is the purpose of your visit to the US?
6. When do you want/need to start your job in the US?
7. What job are you going to have in the US?
8. How will this experience help you in your future?
9. Where are you going to work in the US?
10. Where are you going to stay in the US?
11. How long are you going to stay in the US?
12. What will you do if you have problems with your boss at work in the United States?
13. When will you leave the US?
14. When will you come back to Russia?
15. What will you do after you come back to Russia?
16. Are you married? Do you have children?
17. Do you live with your parents? Why? Why not?
18. Have you got brothers or sisters? Are they participating in any exchange program?
19. Have you ever been abroad? Where & when?
20. What is favorite country? Why?
21. Do you have friends or relatives abroad?
22. What do your parents think about your participation in the program?
23. Who gives you money for the trip? Who pays for you trip?
24. What is your parents (annual) income? How much do your parents earn?
25. Where do your parents work?
26. Do you have a job? Do you work right now?
27. If yes, where do you work & what’s your job?
28. Is it a full-time or a part-time employment?
29. What is your income?
30. How many rooms are there in your flat?
31. Can you describe yourself? How can you characterize yourself?
32. Can you describe your hometown?
33. Are you a student? Can you say that you are an excellent student?
34. Are you a full-time or a part-time student?
35. Where do you study?
36. What faculty/department do you study at?
37. What is your major?
38. Why have you chosen this major/department/faculty/university?
39. What year are you doing at the university?
41. When are you going to graduate?
42. Will you have problems at the university if you come back late?
43. Will you have any problems if you leave early?
44. What are you going to do after graduation?
45. What are your plans for the future?
46. What is your future job?
47. How well do you know/speak English?
48. How long have you been learning English? Where?
49. Did you take any courses?
50. Have you got any medical restrictions?
51. Do you have medical problems?
52. Are you on medication?
53. Do you have any chronic diseases?
54. Have you ever been charged with some crime in Russia or abroad?
55. What’s the name of your rector? Dean? Vice-dean?
56. What’s the name of your English Language Tutor?
57. What is your favorite subject at the university?
58. What is your older brother’s name?
59. What classes did you miss today? At what time?
60. What classes will you have tomorrow?
61. Who is your teacher in Philosophy?
62. What exams did you have last session?
63. How did you pass them?
64. You are second timer, aren’t you?
65. Why did you return so late?

http://vkontakte.ru/id1018092 (с)

Автор: Tranbaser 7.2.2008, 17:11


Деякі з питань з подвохом, от наприклад що відповісти на таке? What is favorite country? Why?
Скажеш Україна ображаться, скажеш штати подумають що підлиза!!!!
Або це What will you do if you have problems with your boss at work in the United States? Фіг його знає що буду робити!!! Буду бачити по обставинам!!!

Автор: euphoria 7.2.2008, 17:54

А что значит ,какой язык я предпочитаю? В смысле, в разговоре с ним? Или в повседневной жизни? unsure.gif

Автор: Miroslavo Popetti 7.2.2008, 19:31

Скажите, а когда места в посольтво могут кончится, а то у меня пасспорта загран еще нет, буду дулать по срочному конечно, в феврале уже будет.
Ну а вообще когда кончабтся места примерно?

Автор: Old Navy 7.2.2008, 20:05

Нужно сейчас регистрироваться, сдавать другие документы, оплачивать Job offer и программу, а потом, как только - так сразу приносить загран.

p.s. регистрироваться начали в августе прошлого года... а конкретной даты окончания набора не будет... Так что те, кто будет морозится moroz000.gif остануться дома...

Автор: usaforever 7.2.2008, 20:29

Привет!!! у меня тоже 19 февраля уже посольство!!! gilete00.gif а лекция 9 там и встретимся!!! tongue.gif

Автор: TOFIK 7.2.2008, 21:43

Дивіться там, щоб розказали як все буде....! УСПІХІВ ВАМ ПЕРШОПРОХОДЦІ!!!

Автор: Miroslavo Popetti 7.2.2008, 22:30

Я зарегилсяуже давно.
Джоб свой, на проверку сдал, 199 баков первых заплатил.
Просто мне надо знать хоть примерно. в феврале загран это не сильно больно принести?

Автор: EURO_2012 7.2.2008, 23:01

это абсолютно нормально, не переживай... (единственное только, февраль же длинный wink.gif но на 29-ое не рассчитывай biggrin.gif )

Автор: Vanya 7.2.2008, 23:22

я иду 25го, предлагаю коннектицца как-нибудь
самому страшновато немного )
Ксюшенция, а мы вобще с тобой попутчики)

Автор: ILLICh 7.2.2008, 23:43

а я ни в первую ни во вторую группу не попал.

блин я наверное дня за 3 до посольства спать не буду и есть. я уже переживаю сильно а накануне вообще помру ((

Автор: Old Navy 8.2.2008, 10:02

Цитата
я иду 25го, предлагаю коннектицца как-нибудь
самому страшновато немного )
Ксюшенция, а мы вобще с тобой попутчики)

переконектяцца все под тентом у посольства.... там все и знакомятся, и переживают вместе... men00000.gif

Автор: Vanya 8.2.2008, 11:08

Цитата(ILLICh @ 7.2.2008, 23:43) *
а я ни в первую ни во вторую группу не попал.

блин я наверное дня за 3 до посольства спать не буду и есть. я уже переживаю сильно а накануне вообще помру ((

мне кажется что из тех кто собрался на Аляску вобще никого не отсекут....ну либо полных нулей или депортированных, судимых и тд ранее)) там ведь спрос на рабочие руки довольно высок, и консулу впринципе ясно что в интересах его страны пускать туда наших студентов с горящими от желания глазами
имхо

Автор: Old Navy 8.2.2008, 11:45

В другие части америки тоже просто так не "отсекают"... smile.gif

Автор: Vanya 8.2.2008, 11:53

да, я очень на это надеюсь)

Автор: Tranbaser 8.2.2008, 15:02

Цитата(Vanya @ 8.2.2008, 11:08) *
мне кажется что из тех кто собрался на Аляску вобще никого не отсекут....ну либо полных нулей или депортированных, судимых и тд ранее)) там ведь спрос на рабочие руки довольно высок, и консулу впринципе ясно что в интересах его страны пускать туда наших студентов с горящими от желания глазами
имхо


Консулм немає змісту нас відсікати!!! Їхня країна на Нас заробляє, мт заробляємо і навчаємось нового!!! Вигідно обом сторонам! Якби відсікали якісь конкретні штати або вакансії агенство просто би їх не пропонувало Нам! Це їх робота і репутація!!! angel000.gif

Автор: Tranbaser 8.2.2008, 15:05

Цитата(Old Navy @ 7.2.2008, 20:05) *
Нужно сейчас регистрироваться, сдавать другие документы, оплачивать Job offer и программу, а потом, как только - так сразу приносить загран.

p.s. регистрироваться начали в августе прошлого года... а конкретной даты окончания набора не будет... Так что те, кто будет морозится moroz000.gif остануться дома...


Вспієш і Тобі дістаниться якась класна вакансія і в посольство вспієш!!! Будь оптімістом!!! ha000000.gif

Автор: Дашулька 8.2.2008, 20:03

mobila00.gif И У МЕНЯ С ПОДРУГОЙ 19 ПОСОЛЬСТВО! АУТ! МІ ВООБЩЕ НЕ ГОТОВЫ!!!ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ angel000.gif

Автор: Old Navy 8.2.2008, 20:32

На выходных вас подготовят omen0000.gif

Автор: Vanya 8.2.2008, 21:56

ок, больше не буду )
да, кстате, кто идет в первой ходке, не забудьте отписаться здесь и обрисовать общую картину, настроение тов-ща консула и тд)

Автор: Old Navy 8.2.2008, 22:00

Я за девушку переживаю больше, чем за себя... Хотя вспоминая "уровень" английского двух друзей, с которыми был в первый раз в США, опасения немного угасают gold0000.gif

Автор: ILLICh 8.2.2008, 22:07

че совсем плехо было? даже хуже чем у мну? ((

я больше всего переживаю за свой инглиш. вот если бы на руском то я бы уболтал консула за 14 сек. а так.. эхх..

Автор: Vanya 8.2.2008, 22:08

да, аналогично кстате....за себя вроде не так переживаю, а вот за одногруппницу, которая со мной едет, опасения немного начинают появляться. да и остальные два одногруппника, парень и девушка тоже не на сленге говорят.
ну, посмотрим, надеюсь консул не будет разочаровывать красивую девушку)

Автор: Old Navy 8.2.2008, 22:09

да, с девушками обычно разговор короткий... но главное - улыбка... каблуки и мини-юбка - не катят, тем более через окошко не видно sex00000.gif

Автор: ILLICh 8.2.2008, 22:18

а мой вопрос? ) жду ответа как соловей лета

Автор: EURO_2012 8.2.2008, 23:25

Цитата(ILLICh @ 8.2.2008, 22:07) *
че совсем плехо было? даже хуже чем у мну? ((
я больше всего переживаю за свой инглиш. вот если бы на руском то я бы уболтал консула за 14 сек. а так.. эхх..

тогда бы просто взял список вопросов с первой страницы и написал на каждый короткий ответ! И посторался выучить! Как ни крути, формултровка может быть разной, а суть вопросов изложена! Пару часов работы и более-менее спокойно на душе! Я бы это советовал всем, кто не уверен в английском...

Автор: ILLICh 8.2.2008, 23:38

спасибо за совет. но вопросы я давно проработал.

у друга моей знакомой было так. как зовут, куда едешь, расскажи про штат. он рассказывает, а штат выделяется тем что в нем больше всего мостов. консул перебил и говорит - "а что такое мост?" ну он там сказал "It is a metal design through the river for people and cars", а консул ему - "а что такое машина?" ) мальчи сказал что "это механизм для перевозки людей и грузов". Логично было бы ожидать вопрос - "а что такое человек?" но вместо этого он сказал "Я бачю счо ви не пропадете в USA, поздровляйу, ви отрімали візу"

отак и полагайся на вопросы.

З.Ы. у самой моей знакомой спросили только зачем она едет в асашай

Автор: Old Navy 9.2.2008, 10:36

Вам вопросы раздадут... самые свеженькие... не партесь kiss0000.gif

Автор: Old Navy 9.2.2008, 10:38

Цитата(ILLICh @ 8.2.2008, 22:18) *
а мой вопрос? ) жду ответа как соловей лета
Илья, не сморозишь типа "want to earn money" всё будет в поряде... omen0000.gif
Видал такие люди проскакивали, что потом в америке переводил им как спросить "где тут автобусная остановка"...

Автор: Miroslavo Popetti 9.2.2008, 18:24

Цитата(EURO_2012 @ 7.2.2008, 23:01) *
это абсолютно нормально, не переживай... (единственное только, февраль же длинный wink.gif но на 29-ое не рассчитывай biggrin.gif )

Тоесть что, 29-го уже все, "жопа"?
Вакансия у меня уже есть, в Сан-Франциско gaga0000.gif
Вот просто с загран-паспортом проблемы, он будет через 2 недели аж..гдето в 20-тых числах.

Автор: June0r 9.2.2008, 19:35

а что плохого если между всего прочего сказать что зарабаьывать деньги едешь ? )))))) они ж ведь за этим визу нам и открывают ... )))))) или там какие-то другие приколы по-поводу earn money ?

Автор: Old Navy 9.2.2008, 19:44

Как вам сегодняшний брифинг? durak000.gif

Автор: Old Navy 9.2.2008, 19:47

Цитата(June0r @ 9.2.2008, 19:35) *
а что плохого если между всего прочего сказать что зарабаьывать деньги едешь ? )))))) они ж ведь за этим визу нам и открывают ... )))))) или там какие-то другие приколы по-поводу earn money ?


Программа - культурного обмена. Предполагается, что вы едете за ощущениями, узнать лучше Америку и её культуру, а так же подтянуть английский...
Ерн мани = отказ в визе. net00000.gif

Автор: June0r 9.2.2008, 19:49

Цитата(Miroslavo Popetti @ 9.2.2008, 18:24) *
Тоесть что, 29-го уже все, "жопа"?
Вакансия у меня уже есть, в Сан-Франциско gaga0000.gif
Вот просто с загран-паспортом проблемы, он будет через 2 недели аж..гдето в 20-тых числах.

я конечно не специалист но могу тебе сказать одно у меня пасспорт тоже в средине февраля будет ))))))
Так что не парся успеем мы все ...

Автор: June0r 9.2.2008, 19:57

хотя честно говоря я вот сейчас тоже волноваться начал gaga0000.gif

я просто должен был паспорт получить сегодня ... прихожу значит в ОВИР а мне эта каза драная говорит нагло в лицо ПРИХОДИ НА СЛЕД НЕДЕЛЕ...

Это при том что я за срочность отвалил денег (((((

Я вот боюсь что на след неделе она скажет еще что-то но тогда точно скандалить уже буду ...

Вот на данный момент у меня идеальный срок получения это среда 13 или четверг 14 ))))) оч надеюсь ...
( ОЛД НЕЙВИ это норм? )

Обидно только что из за тупой пасспортистки неизвестно сколько буду ждать своей очереди в посольстве ... уже все заплатит и за оффер и главную сумму мог бы в первые группы попасть, а вот из за пасспорта лишние нервы блин ((((( обидно ... но что поделаешь такая жизнь трудности тоже нужны без них жить не интересно )))))

В любом случае жизнь на Америке крестом не сходитсья хотя например я ОЧ ОЧ ОЧ ПРЕОЧ хочу поехать ))))))

Желаю всем удачи в посольстве и с нашей украинской долбаной бюрократией ((((

Автор: Old Navy 9.2.2008, 20:07

наглым отдают. а ты, приходи на следующей неделе... hokey000.gif

Автор: Miroslavo Popetti 10.2.2008, 5:44

Так в 20-тых числах занести паспорт нормально или нет???
А то нервишки то на пределе!

Автор: Old Navy 10.2.2008, 10:15

Нормально gorn0000.gif

Автор: acmpa 10.2.2008, 12:07

Было классно! kruto000.gif Не завидую тем, кто опаздал и пришел уже после общего собрания, им по словам Александра, достанется. omen0000.gif Нас было 50 человек, первая группа, построили всех, посчитали... Потом Александр раздал типа "программки", для нас, в которых было всё, чтобы успешно пройти этап посольства...

Потом расскзал когда нужно быть в посольстве. Кого искать, за кем следить и с кем заходить. Затем объяснил что одевать и что говорить в посольстве, а так же то, что опаздавшие в посольство вобще не поедут в США, мол пробки, чтобы расчитали всё заранее...

В принципе, всё это было разбавлено шутками, так что скучно не было, несмотря на то, что процес, от начала сдачи документов и заканчивая этим собранием длился пару часов...

Автор: ukrainian_girl 10.2.2008, 18:00

а підскажіть мені, будь ласка, рік тому я подала заявку на Грін кард, аленіхто мені після цього не дзвинив і дані не перевіряв.Консул може про це знати,і що взвгалі тоді казати?

Автор: Tranbaser 10.2.2008, 18:20

М-да вск було супер!!! Тільки народ якись такий угрюмий весь!!! Яи то всі нервували чи морозилися одне від одного!!! Ми там з друзями стояли гнали(нас було 5 чоловік) половина народу подумали що Ми накурені а інша непевне що бухі!!! А Нас просто поперло!!!! Будьте по-прощі, все буде Ок!!!!

Автор: Old Navy 10.2.2008, 20:15

Не, про это никто не знает gaga0000.gif

Автор: TOFIK 10.2.2008, 22:21

Закиньте хтось детальну карту, як добиратися до посольства, від метро і т.д.! ДУЖЕ ДЯКУЮ

Автор: OlegiK 10.2.2008, 23:28

Цитата(TOFIK @ 10.2.2008, 22:21) *
Закиньте хтось детальну карту, як добиратися до посольства, від метро і т.д.! ДУЖЕ ДЯКУЮ



Автор: TOFIK 11.2.2008, 0:58

Цитата(OlegiK @ 10.2.2008, 23:28) *


ДУЖЕ ДЯКУЮ!

Автор: ukrainian_girl 11.2.2008, 15:10

Цитата
Не, про это никто не знает

Old Navy.тобто це консул не може знати чи це ти не знаєш?

Автор: Old Navy 11.2.2008, 15:35

консул

Автор: acmpa 11.2.2008, 22:22

РЕБЯТА!!!!!! Я БОЮСЬ!!!!!!!

Автор: Old Navy 12.2.2008, 11:31

та ну... столько уже людей прошло посольство... за всю историю украинской Work & Travel, наверное, уже счет на тысячи идёт... не переживай hi000000.gif

Автор: Riodorian 12.2.2008, 12:29

иду 25 durak000.gif

Автор: Vanya 12.2.2008, 17:00

обьясните плз что там за катавасия с походом в посольство?... позвонили сказали что будет звонить работодатель из Америки и потом высылать какую-то там форму.... если кто в курсе, то поподробнее)
тоесть он может еще и отказаться от нас?)

Автор: TOFIK 12.2.2008, 17:05

Цитата(Vanya @ 12.2.2008, 17:00) *
обьясните плз что там за катавасия с походом в посольство?... позвонили сказали что будет звонить работодатель из Америки и потом высылать какую-то там форму.... если кто в курсе, то поподробнее)
тоесть он может еще и отказаться от нас?)

... це мабуть в тебе просто роботодавець дуже серйозний, або робота дуже серйозна!

Автор: Old Navy 12.2.2008, 18:16

Цитата(Vanya @ 12.2.2008, 17:00) *
обьясните плз что там за катавасия с походом в посольство?... позвонили сказали что будет звонить работодатель из Америки и потом высылать какую-то там форму.... если кто в курсе, то поподробнее)
тоесть он может еще и отказаться от нас?)


это значит, что пока твой поход в посольство откладывается. если у тебя кодак - то до разговора по телефону с работодателем тебе не вышлют ДС-форм для посольства, поэтому жди звонка работодателя, а после него звонка агентства - и приглашения....
В это воскресенье приходить тебе уже не нужно! net00000.gif

Автор: Vanya 12.2.2008, 18:42

афигеть)
а кому-то еще звонили?

Автор: Old Navy 12.2.2008, 18:47

конечно, вас в кодак много едет. не переживай...

Автор: acmpa 13.2.2008, 0:05

интересно, а влияет ли отсутствие других виз на получение этой? J1 или как там её?

Автор: Sentry 13.2.2008, 0:09

Думаю, скорее могло бы негативно повлиять присутствие виз в "неугодные" США государства... А так, у многих это будет первая виза, в том числе и у меня smile.gif Не думаю, что это то, из-за чего стоит переживать.

Автор: oleg 13.2.2008, 0:19

Нет, на сколько мне известно, только присутствие отказов визе каким-то макаром влияет негатвно.. всё остальное по барабану book0000.gif

Автор: Riodorian 13.2.2008, 0:23

да, перестань! ты не первая, не последняя(мои слова перед запуском американских горок самому себе smile.gif )

Автор: Riodorian 13.2.2008, 10:32

мне вчера приснился консул, который отрывает красные бумажки после каждого моего ответа и смеётся.... я всю ночь спать не мог...

Автор: EURO_2012 13.2.2008, 10:38

gaga0000.gif улыбнул gaga0000.gif
а мне дня 2 назад был сон, как все выходят из посольства радостные и веселые, а наша компания сидит и ждет очереди своей... тупо все веселяться, отмечают, прыгают и т.д. И тут короче я первый из наших заваливаю и мне посол говорит (при чем на ломаном русском )))))): Тааак, чего-то мы всем берем и берем, так места кончатся скоро... вобщем, молодой человек, все визы окончились, вынуждены вам отказать... большой наплыв... ha000000.gif chipsi00.gif hokey000.gif

Автор: Old Navy 13.2.2008, 10:40

Наша компания пойдёт первая zloy2000.gif omen0000.gif gaga0000.gif

Автор: Нил Армстронг 13.2.2008, 13:49

а у мну есть вопросы по вопросам к посольству. типа - какая ваша любимая страна, что вы будете делать если у вас будут проблемы с вашим боссом, кто ваш спонсор и еще штук 7.

кто помогет?

Автор: Old Navy 13.2.2008, 14:25

- Украина.
- Я поговорю с ним и мы решим все вопросы.
- Спонсора ещё узнаешь.

я, наверное smile.gif

Автор: ukrainian_girl 15.2.2008, 22:59

А хто як готується до співбесіди???

Автор: EURO_2012 15.2.2008, 23:03

Я хожу на пари з англійської omen0000.gif при чому регулярно, ще поки жодної не пропустив blini000.gif

Автор: DREAS 16.2.2008, 15:39

Завтра на ориентировку. Ох чето оно буит...

Автор: June0r 16.2.2008, 20:06

седня сдал копию пасспорта и зачетки...
получаетсья уже все уплатил и все сдал... остаеться ждать...

сказали позвонят ... (там такой кипиш в агенстве был мне вас жаль аж стало такая запара...)

так вот примерно когда ждать звонка ? и я должен же тоже попасть на какую-то ориентировку?
сорри если заежжено оч переживаю просто
спасибо

Автор: Old Navy 16.2.2008, 22:36

Пока сказать трудно, после того, как подпишешь офер, до оринтейшена пару недель, а там и до посольства рукой подать...

Автор: VanillaTenderness 16.2.2008, 22:46

Так не чесно я тош хацю так рано в посольство!Я же не доживу! plach000.gif

Автор: Old Navy 16.2.2008, 22:52

Отпишись в других темках, куда едешь... че делать собираешься.. давай общаться))) вместе - легче ждать wink.gif

Автор: Юля 16.2.2008, 23:05

Цитата(Riodorian @ 13.2.2008, 10:32) *
мне вчера приснился консул, который отрывает красные бумажки после каждого моего ответа и смеётся.... я всю ночь спать не мог...

аааааааааааа как смещно... 4итат6 ето
я когда узнала в агенстве, 4то мениа американскиы консул моэт спросит6 на французском 4то-то... так разнервни4алас6, подниалас6 температура и до 3 4асов но4и заснут6 не могла plach000.gif
на следуыущиы ден6 купила успокаиваыущуыу травку. В аптеке, а не у растаманов
Завтра иду на ориентациыу в агенство

завтра последний день, когда за неиспользование транслита ничего не будет ha000000.gif

Автор: Old Navy 16.2.2008, 23:11

Вряд ли он во французском будет шарить, скорее всего попросит что-то сказать, или посчитать до десяти на французском... Думаю, что познания консула ограничиваются банальным "же ма пель джордж"....

Автор: Riodorian 16.2.2008, 23:22

Цитата(Юля @ 16.2.2008, 23:05) *
аааааааааааа как смещно... 4итат6 ето
я когда узнала в агенстве, 4то мениа американскиы консул моэт спросит6 на французском 4то-то... так разнервни4алас6, подниалас6 температура и до 3 4асов но4и заснут6 не могла plach000.gif
на следуыущиы ден6 купила успокаиваыущуыу травку. В аптеке, а не у растаманов
Завтра иду на ориентациыу в агенство

завтра последний день, когда за неиспользование транслита ничего не будет ha000000.gif

читать смешно, а вот когда сниться такое.... mobila00.gif ogo00000.gif

Автор: Нил Армстронг 16.2.2008, 23:48

О.о а зачем в американском посольстве считать до 10 на французком?

Автор: EURO_2012 16.2.2008, 23:50

Ну наверно если скажешь, что еще знаешь фоанцузский, то посол попросит сосчитать до десяти smile.gif то есть лучче не выделываться smile.gif

До встречи всем завтра в агенстве на ориентшене !!! kiss0000.gif

Автор: Old Navy 16.2.2008, 23:52

Цитата(EURO_2012 @ 16.2.2008, 23:50) *
Ну наверно если скажешь, что еще знаешь фоанцузский, то посол попросит сосчитать до десяти smile.gif то есть лучче не выделываться smile.gif

не-а... в зачетке-то "все ходы записаны"... smile.gif
Цитата(Нил Армстронг @ 16.2.2008, 23:48) *
О.о а зачем в американском посольстве считать до 10 на французком?
как зачем? чтобы визу получить ha000000.gif

Автор: Юля 17.2.2008, 0:03

Цитата(Нил Армстронг @ 16.2.2008, 23:48) *
О.о а зачем в американском посольстве считать до 10 на французком?

вот и я об этом! затем, 4то у мениа в за4етке ест6 такои предмет, и посла надо уверит6, 4то я не останус6 в Америке, потому 4то хо4у доу4ит6tса до диплома, а если я не не знаю даjэ элементарного после проиденнои 4асти курса, то будут сомнения в моеи принадлейности к универу... я ето так понимаю
я же не буду об6ясниат6, 4то хотела у4ит6 испанский, но группа была переполнена и 4то преподавател6 из-за хрони4ескои болезни год ходила на пары реже меня

Уваяемыи модератор! Я 4естно не со злости, только поняла, как вклиу4ит6 распознавание транслита
но все равно получается какой-то молдавский диалект

Автор: FreeDOm 17.2.2008, 0:10

я 19-го в посольство, всем кто тоже в этот день удачи, и встретимся возле милицейской будки))) gaga0000.gif

Автор: Old Navy 17.2.2008, 0:13

Цитата(Юля @ 17.2.2008, 0:03) *
вот и я об этом! затем, 4то у мениа в за4етке ест6 такои предмет, и посла надо уверит6, 4то я не останус6 в Америке, потому 4то хо4у доу4ит6tса до диплома, а если я не не знаю даjэ элементарного после проиденнои 4асти курса, то будут сомнения в моеи принадлейности к универу... я ето так понимаю
я же не буду об6ясниат6, 4то хотела у4ит6 испанский, но группа была переполнена и 4то преподавател6 из-за хрони4ескои болезни год ходила на пары реже меня

Уваяемыи модератор! Я 4естно не со злости, только поняла, как вклиу4ит6 распознавание транслита
но все равно получается какой-то молдавский диалект


нет, объяснять не нужно.. в твоих силах, пользуясь инетом, выучить 10 стандартных фраз и числительные от 1го до 10, а лучше 20! omen0000.gif
з.ы. как ни странно, но этот молдавский диалект читать легче, чем эти ваши смс-ки... lol00000.gif

Автор: Юля 17.2.2008, 0:48

Цитата(Old Navy @ 17.2.2008, 0:13) *
нет, объяснять не нужно.. в твоих силах, пользуясь инетом, выучить 10 стандартных фраз и числительные от 1го до 10, а лучше 20! omen0000.gif
з.ы. как ни странно, но этот молдавский диалект читать легче, чем эти ваши смс-ки... lol00000.gif

оооо, до 20 - ето уже выще моих умственных способностеи! hacker00.gif
а если сер6зено - иshодиа из того, 4то консул интересуетсиа 4ислител6ными фр. языка, могут ли его заинтересоват6 тонкости устроиства Боинга, gaga0000.gif если он заприметит Основы авиации и космонавтики в моеи за4етке, хот6 я и лингвист? ogo00000.gif
а такэ вопросы типа имени препода или оценка по предмету еще с 1 курса? я о4ен6 надеыус6, 4то он будет в4итыват6сиа в последние 1-2 сессии, а не во все 5 с потрохами

Автор: Mover 17.2.2008, 12:18

А консулы меняются раз в 2 года?

Автор: Женя 17.2.2008, 12:48

всем привет )) вот вчера прошел собеседование с роботодателем ........ интересно когда в посольство ? ........ hacker00.gif

Автор: Old Navy 17.2.2008, 12:59

Цитата(Женя @ 17.2.2008, 13:48) *
всем привет )) вот вчера прошел собеседование с роботодателем ........ интересно когда в посольство ? ........ hacker00.gif

Привет hi000000.gif Поздравляю с прохождением)) отпишись в другие темки - куда, кем и что собираешься делать в юса...
З.Ы. До собеседования тебе осталось около месяца...

Автор: Женя 17.2.2008, 14:17

ммм....Виталик....я вчера был вторым .....кто говорил с James Wei -ем )) .... одно плохо я не услышал на когда мне ....... буду ещё звонить ...

Автор: VanillaTenderness 17.2.2008, 14:38

Тоесть вы хотите сказать что дадут или не тзависит только от знания ингиша?? omen0000.gif

Автор: Sentry 17.2.2008, 14:40

Цитата
Тоесть вы хотите сказать что дадут или не тзависит только от знания ингиша??

В первую очередь. Ну и если ты студентка, у тебя нет родственников\знакомых в Штатах, нет проблем с законом, и ты не выезжала в Ирак smile.gif

Автор: VanillaTenderness 17.2.2008, 15:18

ухты как все оптимистично!))вот я знаю девочке не дали потому что у нее паспорт был беларусский а парню одному тош не дали не знаю почему но он там водителем должен был работать... blini000.gif

Автор: Old Navy 17.2.2008, 15:34

Думаю, что только к субботе будут звонить... О посольстве пока рано думать...

Автор: EURO_2012 17.2.2008, 19:33

Пример собеседования
- Officer: Hello
- Me: Hi (улыбаемся)
- O.: So… let me see… You are an exchange student, aren't you?
- M: Yes, Sir
- O: And what are you going to do in America? Are you going to work?
- M: I'm going to work as a waitress at an Italian restaurant. You may laugh, but working as a waitress has been one of the dreams of my life. Indeed, every time I am at the restaurant with my parents or friends, I want to be at the place of the waiter.
- O.: (Офицер действительно смеется) Well, it's a hard job, believe me!
- M: Yes, I've heard about it. Well, I'll be given an opportunity to try it out!
- O: Were do you study?
- M: (далее элегантным жестом достается студенческий, зачетка, справки из вузов и начинается ода Alma Mater) I'm enrolled in the program of the Ukrainian-French University which means that I am a student at the Linguistic University of NN, where I study French and English, and at the Economics Department of the NN State University. That's why when I graduate in two years I'll be given two diplomas!
- O.: (Деловито листает зачетку, смотрит штампы в студенческом) I see…Very nice…May I have a look at your previous passport with the previous visas? This is the new one, isn't it?
- M.: Yes, the passport that you have is new, because the old one has already expired. Here is my old passport. (Дается старый загран, офицер его листает, ставит штамп на старую американскую визу ”Canceled without prejudice»). As you see, I've traveled a lot in my life. I've been many times to Europe: Germany and France. I strongly believe that travelling is the greatest thing in the world! One gets to know other cultures, mentalities, meets new interesting people and practices the language. Alone changing the atmosphere makes it worth to go on trip!
- O: Ok, well…thank you, your documents are all right, everything is fine and you can pick up your visa within few days. Good luck and have a nice trip!
- M: Thank you. Bye!

пример и ничего более ))

Автор: Marfusha 17.2.2008, 20:08

А я уже свой job offer месяц назад получила, а про посольство всё не слово.... Уже пора паниковать?

Автор: EURO_2012 17.2.2008, 20:15

Нет, конечно! Жди, скоро и тебе позвонят...

Автор: EURO_2012 17.2.2008, 23:50

пример и ничего более )) omen0000.gif

Автор: Нил Армстронг 17.2.2008, 23:54

А что в посольстве если не отвечаешь на 1 вопрос то пролетаешь? и разве нельзя переспрашивать если не понял вопрос?

Автор: Женя 18.2.2008, 0:12

вот ...у меня тож такой вопрос ....... там переспросить можно ??......или всё как пулемёт ......

Автор: Sentry 18.2.2008, 0:29

Я конечно не ас в этих делах, но мне кажется послу гораздо важнее - что ты действительно тот за кого себя выдаешь, студент, знаешь куда едешь и знаешь английский на уровне достаточном, чтоб выжить...(можешь сказать хотя бы простейшие "Май нейм из Вася", "Вере из зы клозест бас стоп?", "Хау мач даз ит кост?", "Хелп ми плиз!" smile.gif Хотя конечно человек едущий на вакансию с знанием инглиша флуент будет смотрется глупо, если не сможет понимать посла хотя бы через раз. Ну, и я думаю тот же посол понимает, что большинство перед выездом в США все-таки потренируют язык smile.gif

Автор: Old Navy 18.2.2008, 0:47

Цитата(Marfusha @ 17.2.2008, 20:08) *
А я уже свой job offer месяц назад получила, а про посольство всё не слово.... Уже пора паниковать?

Запомни сейчас и помни в Америке - НИКОГДА нельзя паниковать. Паника - отключает работу головы напрочь. То, что у тебя есть джоб, но ты еще не записана в посольство, может объясняться многими факторами... На тебя ещё не прилетела оригинальная DS-форма, работодатель хочет провести с тобой интервью и т.д. Будь уверена, все клиенты есть в базе, и все обрабатываются по мере сдачи всех документов и денег. Жди, и тебе позвонят(с)

Автор: Old Navy 18.2.2008, 1:19

Цитата(Женя @ 18.2.2008, 0:12) *
вот ...у меня тож такой вопрос ....... там переспросить можно ??......или всё как пулемёт ......

Лучше - не переспрашивать! Но если вы банально не услышали, то нужно ВЕЖЛИВО переспросить, сказав для начала "экскьюз ми".... Если не поняли - не молчите - улыбка, и снова начав со слов ""экскьюз ми" просите "ту рэпит зэ квештйон ин эназэр вордс"

Автор: Нил Армстронг 18.2.2008, 1:31

glaz0000.gif О.о честно говоря не сильно представляю себе ситуацию когда посол на русском повторит вопрос.

знакомая рассказывала что она переспрашивала несколько раз. ниче, прокатило)

Автор: Old Navy 18.2.2008, 1:36

Цитата(Нил Армстронг @ 18.2.2008, 1:31) *
glaz0000.gif О.о честно говоря не сильно представляю себе ситуацию когда посол на русском повторит вопрос.

знакомая рассказывала что она переспрашивала несколько раз. ниче, прокатило)

Во-первых, не посол, а консул.... а во-вторых они русского и не знают... "ин эназер вордс" означет ,что вместо вопроса - "when are you going to return" он/она спросит "when you go home to Ukraine?"(к примеру)

Автор: Нил Армстронг 18.2.2008, 1:49

hi000000.gif hi000000.gif все, пора прекращать мои посиделки до утра. уже думаю одно, пишу другое, а получается третье. сорри)

Про консула знал - но затупашил, про вордс не дочитал предложение - и как результат затупашил )

Автор: EURO_2012 19.2.2008, 0:34

Господи! Сегодня первые люди идут в посольство! Искренне желаю Вам всем удачи!!! Чтоб все вышли с зелеными бумагами в руках и не думали о форме 2019 :( !!!

Автор: Sheva 19.2.2008, 19:36

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я В СОСТОЯНИИ, БЛИЗКОМ К ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ СРЫВУ.... УЛЫБКА НЕ СХОДИТ С ЛИЦА С ЧЕТЫРЕХ ЧАСОВ ДНЯ!!!! Я ЕДУ В США!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif

Автор: Юля 19.2.2008, 19:39

Цитата(Sheva @ 19.2.2008, 19:36) *
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я В СОСТОЯНИИ, БЛИЗКОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СРЫВА.... УЛЫБКА НЕ СХОДИТ С ЛИЦА С ЧЕТЫРЕХ ЧАСОВ ДНЯ!!!! Я ЕДУ В США!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif

Поздравлиаыу!!!!!!!!!!!!!! gaga0000.gif
С тебиа полныи от4ет, поподробнее про вопросы консула plz.
Скол6ким отказали?

Автор: Mover 19.2.2008, 19:44

Sheva
Да че спрашивали и всем ли нашим дали визы?

Автор: Sheva 19.2.2008, 20:14

Подробный отчет щас не буду писать... долго очень....

Главный плюс - я и моя подруга получили визы! angel000.gif Так же визы получили все наши, кто шел перед нами... Все с улыбками, в припрыжку направлялись к окошку оплаты пересылки документов....
Главный минус - мы стояли на этом холоде очень долго... Сочувствую Рустему, который вобще без перерыва и передышки стоял под этим снегопадом и остался стоять, дожидаясь последнего нашего...

Из других заметок - вопросов мне задали ровно 2.... "Куда еду"... "есть ли опыт фотографирвания", сказала, что мол только с родителями на отдыхе и улыбнулось широко-широко, на что ооооооочень приятная женщина в окошке улыбнулась в ответ и даже хи-хикнула.... Сказала, чтобы я посетила обязательно национальный парк какой-то поблизости и поздравила с получением визы!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААААА

hokey000.gif

Автор: Miroslavo Popetti 19.2.2008, 21:52

Сколько человек виз не получило??
Расскажите КАК все происходит, какой кабинет, обстановка, сколько человек?
И пожалуйста ВСЕ КТО ТАМ БЫЛ поподробнее что вас спрашивали и что вы отвечали.
Отвечайте ВСЕ, другим тоже важно знать! kruto000.gif

Автор: Sheva 19.2.2008, 22:28

там нет кабинетов... сначала нужно стоять долго на улице... потом заводят под тент... там ждёте... затем в само консульство... садят группу из человек 20 на стулья... силите с номерками... на табло загораются цифры и номер окошка... есть пять окошек, в которых, как в ощад банке, сидят консулы smile.gif)) общаетесь через микрофон через стекло....

Автор: Нил Армстронг 19.2.2008, 22:33

говорят самое плохое что они не в микрофон говорят и не слышно поэтому

Автор: Miroslavo Popetti 19.2.2008, 22:35

Давайте Ваши беседы с консулами сюда, их настрой общий по отнощению к ВАМ всем.
Сколько отказов?

Автор: Old Navy 19.2.2008, 22:56

Статистика следующая:

Группа Work & Travel №1.
- 50 человек.
- 46 человек получили визы.
- 2 человека получили отказ*.
- 2 человека были не допущены**.

*Скорее всего слабый английский - посольство не сообщает причин.
**Собеседование перенесено из-за порезов на пальцах.

Автор: Женя 19.2.2008, 23:44

значить ...шансы есть ...и очень неплохие ))))) gaga0000.gif

Автор: Юля 19.2.2008, 23:53

ага. главное - не резат6 пал6цы. я 2 дниа не беры в руки ноj и беру бритву тол6ко за рукоятку angel000.gif

Автор: Old Navy 20.2.2008, 0:11

Просьба отписать участников первой группы здесь. Несколько человек уже точно зарегистрированы! wink.gif

Автор: sapsan 20.2.2008, 10:46

Всем привет!:) вчера с другом и многими другими ребятами получили визу...!! УРААААААААААААА!
Еду я на Аляску (Чигник)
Вообщем рассказываю как все было... Ждали мы часиков около 4-х на улице перед посольством... после нас начали запускать... проверка металоискателем , снятие отпечатков, подача документов(Рустем роздаст все нужное)... Получили каждый свой номерок... у меня 303, как то сразу почувствовал что все будет нормально!
Только когда загорелась моя первая кабинка( с которой только ,я так понял, и давали отказы) что то передернуло... подхожу.. и не знаю почему..? ложу ему свой студак...) он говорит мне: хай! и нет не нужно!
После етого говорит притиснуть пальцы к сканеру... перепутал руку... Немного растерялся, но улыбка вроде была .. и смотреть ему нужно в глаза!
После етого спросил где учусь ? говорю в политехе.. как услышал .. сразу : типа ето круто..! какой курс ? отвечаю 5... он сразу у меня уточняет, я снова 5 он типа подожди минуту.. отезжает к своим начинает уточнять... я сразу себя предложение накрутил мол заканчиваю в 2009 .. ето и сказал после етого он успокоился! А потом и началось самое интересное.. Спрашивает: какая специальность? говорю: Атомная енергетика... он сначала думал, что я немного не так сказал переспросил: я ему начал про Атомные станции чесать... он меня перебивает, говорит что-то , но я не понимаю.... прошу его сказать другими словами... он мне снова втирает я немного понимаю и тут он мне на ломаном руском: "Ядерноее оружие" я сразу улыбаюсь и махаю руками: нет, нет!! он улыбнулся дальше спросил куда еду... когда назад? говорю 29 - го августа.. что я буду делать там? нравиться мне ли Лосось:)))! потом что буду делать после етого....сразу мне типа ты ж будешь работать после возвращения? я нет мне ж нужно еще учиться год...
и как часто ем рыбу и какую предпочитаю?
последний вопрос когда задал смотрит на меня с печаткой в руке над моими бумагами и ждет пока я отвечу, а я говорю мол щука моя любимая рыба. сначала не понял, я сразу продублировал.. он типа ооо круто! дал зеленую бумажку и форму J-1 говорит возьми ее с собой и НЕ потеряй!!
вот и все ...)))
все будет гууд! не переживайте.... главное что-то говорить в тему! У многих намного меньше спрашивали...

Желаю всем УДАЧИИИИИИ!
А тем кто прошел и кто собираеться лететь в Анкоридж в первых числах июня: давай вместе групироваться и куплять уже сейчас билеты!

kruto000.gif

Автор: Нил Армстронг 20.2.2008, 10:50

hokey000.gif ПаЗдРаВлЯю!!!!!

Автор: sapsan 20.2.2008, 10:57

Я перепутал насчет месяца я сказал 29-го августа!:))
и еще говорили, что женщина вообще прикольная почти сама отвечала на вопросы: типа да?? --- ты Да, да:))
так что все пройдете... кто сильно хочет!


Автор: Vanya 20.2.2008, 11:02

Цитата(sapsan @ 20.2.2008, 10:46) *
и тут он мне на ломаном руском: "Ядерноее оружие" я сразу улыбаюсь и махаю руками: нет, нет!!


ахахаххха)))))

Автор: VanillaTenderness 20.2.2008, 11:39

Бозеньки!Поздравляю всех всех кто сделал это!!!

Напишиет еще кто-то что там было... angel000.gif

Автор: OlegiK 20.2.2008, 16:54

Цитата(sapsan @ 20.2.2008, 10:46) *
Всем привет!:) вчера с другом и многими другими ребятами получили визу...!! УРААААААААААААА!
Еду я на Аляску (Чигник)
Вообщем рассказываю как все было...
kruto000.gif



Слухай, Віталя, класно розписав !!! )
Я також скоро відпишуся, як це дійство відбувалося.

Ну і, хто їде на початку червня в Анкоридж, давайте пишіть, полетимо разом. Ну і квитки пора вже купувати.

Автор: June0r 20.2.2008, 20:30

Блин мне в посольство аж после 1 апреля (((((((((((( я не доживу это жизнь в нервах (((((((((((
все потмуо что мне 18 исполняеться 1 апреля ((((( (это не шутка именно 1 апреля)

Вот и приходиться ждать около 1.5 месяца((((((((((

не нравитсья мне все это (((((( песимист наверное я )))))) если бы пораньше то уже знал бы как планировать лето а так жди жди жди )))))

Автор: Юля 20.2.2008, 21:22

Цитата(Old Navy @ 8.2.2008, 22:09) *
да, с девушками обычно разговор короткий... но главное - улыбка... каблуки и мини-юбка - не катят, тем более через окошко не видно sex00000.gif

4то ты имеещ ввиду - разговор короткиы?

Автор: OlegiK 20.2.2008, 22:25

Моя історія проходження посольства.

Напередодні, а саме18-го лютого 2008 року, вечором, йду вже звичним для себе шляхом на курси англійської мови. Навколо вирує життя, кожен кудись спішить, ще й мороз звідкись узявся (посеред лютого, хто його просив men00000.gif ), щіпає за щоки. А я думаю свою думу. А подумати й справді є про що. Завтра ж день, якого я так довго чекав. День, який місяць тому видавався таким далеким, а зараз розумію, що дуже близько... В цей час в плеєрі грає щось класичне (Вівальді чи Шуберт, не так важливо - люблю різні стилі музики). І розумію, що цей вечір я запам"ятаю назавжди.
Ось я і на курсах. Викладачі з Америки, російської не знають. Кльово, практика мови. І після трьох годин навчання, прямуючи додому, в голові все те ж саме - завтрашній день. Починаю задумуватись про рівень своєї англійської - а якщо чесно, то тільки про це і думаю. Впевненості додає, що з сьогоднішніх курсів зрозумів викладача відсотків на 95%. Але, але, але...
23-я.00 Ось я знову і вдома. Думки всі ті ж. Беру свій джоб-оофер і сідаю його читати в n-ний
раз. Якщо чесно, інформація уже не сприймається. Напевне, мандраж бере своє. Але стараюсь себе заспокоїти. Але ось дзвінок - друг, з яким йдемо завтра в посольство, пропонує влаштувати контрольну передпосольську підготовку. З усією інфою валю до нього. Розбираємо найнеочікуваніші питання (на нашу думку), граємо в посла-студента wink0000.gif
00:30. Йду спати. Знаю, що заснути відразу не вдасться. Так і є. Бозна коли заснув, але добре що це таки трапилось.
Ранок. Прокидаюсь без будильника, і розумію, що треба ще поспати. Вдається, з горем пополам. Вставши, роблю все на автоматі, і... як же я довго чекав цього дня... Невдовзі зустрічаємось з другом, і перекусивши перед співбесідою їдемо до посольства.
11:30. а ми вже біля місця призначення. Погода - жахлива, але про неї ніхто не думає. Думаємо, куди вбити цю годину. Стоїмо, мерзнемо, починають сходитись знайомі обличчя з нашої групи - ми першопрохідці в своєму агенстві. Уже майже усі в зборі, окрім.. Рустема. В гурті чутно: "Де Рустем?", "А може йому подзвонити?". Але дивлячись на годинник, кожен себе заспокоює - ще рано. 12:15 - його нема, ну і не дивно, навіщо приходити так рано. 12:20 - все ще нема. 12:25 - той же результат. З кожною секундою все ближче і ближче стає той час, на який нас тут збирали. І... ось, він - з"являється наш керівник. Відчувається пунктуальність. На душі в декого стає спокійніше - це відчувається, хоча багато хто ніяк своїх емоцій не показує. Одні спілкуються, стараються шуткувати, інші думають. Точніше усі думають про те, що скоро відбудеться.
Починається перекличка - як не дивно, але з 50 тільки 49 на місці. Проходить ще якась хвилина - і нас уже 50! Да, екстремал!! Пунктуальний!
Рустем починає розказувати деталі, які ми уже всі чули напевно не один раз. Потім роздає кожному документи і розставляє нас по порядку. Буквально через 5 хвилин - 2 колони студентів чекають... А ноги на цей час уже встигли задубіти. Холодно. З неба починає падати такий пухнастий сніг - гарний, але мокрий, і тому тільки ще більше напружує обстановку.
Стоїмо в черзі. Найбільше добиває, що знаходяться такі люди, які проходять в посольство без черги. Я розумію, що ми студенти, ми можемо почекати, але ж ми також - люди! Стоїмо, чекаємо свого зеленого світла. Знайомимось, шуткуємо, хоч і розуміємо, що ще чекати довго, але час в розмові пролітає швидше. І ви не повірите, але ось переді мною якісь 2-3 чоловіка, і наступний буду я. Зелене світло буде для мене! І ось, нарешті, як довго я цього чекав. Жіночка з металошукачем щось шукає. І.. таки знаходить ) Металошукач починає інтенсивно пікати в районі тазу. Кажу - у мене бляшка від ременю з металу. Вона: А я звідки знаю - покажи. Показав ) Все вроді норм, і забравши усі речі, які попередньо витяг з карманів, виходжу назовні з цієї будівлі - а там знову холодно, і все той же липучий пухнастий сніг. Питаюсь в якогось дядьки, куди йти далі, і ось я в головній будівлі посольства. Займаю чергу для зняття відбитків. Починаю роздивлятись навколо. В усьому, що бачу, відчувається інша цивілізація - починаючи від тяжких броньованих дверей і вікон і закінчуючи суперсучасною технікою: сканером пальців, моніторами. В оману вводить тільки персонал, який розмовляє українською, а дехто російською. Таки ось уже і я кладу ліву, потім праву, потім 2 великих пальці на сканер. Про себе думаю, да, маладчіна, з першого разу просканували пальці. І краще б про це я не думав. Тьотя російською просить ще раз покласти 4 пальці лівої руки на сканер. Потім ще раз. Починаю нервувати. Впевнений в тому, що порізів немає, але мандраж бере своє. Тепер вона просить щільно приставити вказівний палець до вікна. Роздивляється. А я себе все більше і більше нагнітаю. Ще раз сканує, просить ще раз приставити до вікна, знову сканує. Я думав це ніколи не скінчиться. Хух, видає номерок. 284. Відразу починаю шукати асоціації з цим номером. Нічого не знаходжу, окрім як у мене 2, 4, 8... і що з цього... починаю думати про співбесіду. Сідаю на стільчик, уже шуткувати не хочеться, навіть говорити ні з ким. Нервую. Дивлюся на табло, чекаю своєї черги. Розумію, що в мене ще є хвилин 5, перед тим як буду спілкуватися АНГЛІЙСЬКОЮ! За цей час бачу 2 відмови - один точно хлопець з нашого агенства, а в другому знайомого обличчя не знайшов, хоча можу помилятись. Номерки, так як я і очікував, з"являються не по порядку. Чекаю.. А про себе думаю: "You can do it", повторяю про себе ці слова, потім знову і знову. Знаю, що я цього заслужив, але якісь 2 хвилини, а той менше розмови можуть все змінити. Розумію важливість усієї ситуації, що склалася. Починаю навіть фантазувати, що буде якщо не отримаю візу. Стільки думок в голові, просто жах.
І ось світ зупиняється. Відчуття, яке словами не передасиш. Ніби все зупиняється. Підіймаюсь зі стільчика, залишаю на ньому курточку і прямую до 2-го віконця. І ось я навтпроти нього. Тет-а-тет. Ось, той, від якого залежить дуже багато. Розмова була наступною:
Офіцер: - Hi!
А взагалі привітатись першим хотів я - не встиг.
Я: Hello!
O: How are you?
Я: I'm fine. What about you?
O: me too.
А далі буду писати діалог українською - певно він був на англійській.
О: просить мене приставити палець Я чогось подумав великий палець лівої руки, а виявилось таки вказівний. Коротше перший баг. Таки приставляю вказівний, він каже окей.
O: What is your favourite hobby?
В питанні розумію все, окрім останнього слова. Він, кажучи хоббі, робить це.. напевно по американськи ) Чується "ХАББи". Перепитую, і тільки тоді розумію, що від мене хочуть.
Я: I like go fishing and ping pong.
O: Яку найбільшу рибу ти ловив.
Я: Це була щука, вагою приблизно 3 кг.
Бачу на його устах посмішку. Посмішка взаємна )
Я: It was wonderful.
О: Де ти неї зловив.
Чомусь знову не розумію, що в мене запитали. А точніше, думав, що зрозумів, і відповідаю "Спіннінг".
О: No, no. Where?
Я: Ок. Вест Юкрейн. Рафалівка сіті )
І знову у відповідь бачу посмішку ))
Тепер починається перевірка джоб оферу.
О: Що я робитиму в америці?
Я: (уже завчену фразу) I will work like a seafood processor. I'll be cutting, grading, lifting, sorting of fish or fish roe.
Говорячи це, бачу що з кожним моїм словом він все більше і більше посміхається. Напевно цю фразу сьогодні він чує далеко не вперше )))
Тепер йде перевірка того, чи я студент.
О: Який курс?
Я: 5-й
О: Ооо. Коли закінчиш навчання?
Я: в липні наступного року, отримаю ступінь магістра.
Він щось набирає на клавіатурі, напевно перевіряє якусь інформацію. І видає з серйозним лицем наступне (Хоча в цьому серйозному обличчі я все рівно знаходжу посмішку wink0000.gif )
О: Так ви закінчуєте університет в 2008 (затягуючи останню цифру) чи в 2009 (теж саме)?
Я: в 9-му
Потім слідує наступние питання, яке я дослівно таки до кінця і не зрозумів. Але суть була наступна:
О: Так ви зараз уже вчитеся на магістра?
Я: Так.
І тут він віддає мені якийсь листок. Я спочатку думаю, що це ДС форма, але дивлячись на його, бачу що він посміхається, і щось чи то запитує, чи то розповідає. А я не знаю, як реагувати, промайнула думка, що це таки відмова. Але я повірив його посмішці, і не сприйняв цю його дію, як відмову. Перепитую, так як не зрозумівo що він сказав, та й не слухав я його. Він щось знову каже, і я помічаю у нього в руках зелений продовгуватий аркуш, він відриває мені картку. Тепер все зрозуміло. Я певно посміхаюсь. І ось коли він протягує мені грін кард, до мене тільки доходить, що він сказав:
О: Я думаю, тобі більше не подобатиметься рибалка, після того того як ти попрацюєш на Алясці.
І я з посмішкою і наповнений радістю забираю свою green permission. Соромно мені має бути, але я весь щасливий і на емоціях здається забув сказати дякую. Якщо чесно, то не пам"ятаю. Хух, збулася мрія... )
Забираю речі, йду з посольства під тент. Усі такі щасливі, таке ніколи не забудеться. Вітаємо друг друга, тепер усе пофіг.. Тепер можна й відмітити.
Але... друга немає. Пройшло хвилин 15 - все одно нема. Я уже нервуюсь. Уявляю найгірше. І ось, з"являється знайоме обличчя в дверях. Вдивляюся. Відразу на устах виростає посмішка - блін, я такої посмішки в нього ще не бачив. Чесно!! Вітаємо друг друга. УРА!!! Ми їдемо в Америку. Розуміємо, що попереду ще стільки гемору з універом, але це вже ніщо, проти того що ми зробили сьогодні. Ми знову і знову розказуємо, як лажали на співбесіді. Ми - щасливі!!! І тільки зараз починає відчуватися втома. Я просто не відчуваю ніг. І справді, простояти з 4-и години на холоді - це було щось.
Оплачуємо доставку паспортів, виходимо за межі посольства. А нас там чекає Рустем. Блін, мені жаль було на нього дивитися, коли я притримував папку, а він відмічав результати співбесіди.
Скажу чесно, в цей день найбільше вразив мене офіцер, а Рустем - це другий, хто вразив найсильніше, своєю відданістю.
Доречі, так і не написав, як мене вразив цей типічний американець. Так ось, коли з ним тільки почав спілкуватися, а саме після хай - хеллоу, у мене вже було відчуття, що я отримаю візу. Певно, я розумів, що сам себе і можу завалити, неправильно щось сказавши. Але я був впевнений, що причин для не видачі дозволу для поїздки до США у нього немає.
Ось так я отримав візу.
Після цього, голодні і втомлені, ми з другом попрямували в сторону метро, і по дорозі вирішили, що треба зайти в Домашню Кухню перекусити. Такою смачною була солянка, ммм, а млинці з сиром... Але це вже зовсім інша історія wink0000.gif

Автор: Old Navy 20.2.2008, 23:51

Цитата(Юля @ 20.2.2008, 21:22) *
4то ты имеещ ввиду - разговор короткиы?

"привет, как дела, чего решила поехать, удачи..."

Автор: EURO_2012 21.2.2008, 0:33

если человек придет уже в посольство с проблемой)) на пальце, то его ж просто перенесут на другую дату? это ж не отказ в Визе?

Автор: Vanya 21.2.2008, 8:26

отлично написано) я пока читал аж вроде сам пережил все это )
поздравляю!

Автор: Old Navy 21.2.2008, 9:06

Цитата(EURO_2012 @ 21.2.2008, 0:33) *
если человек придет уже в посольство с проблемой)) на пальце, то его ж просто перенесут на другую дату? это ж не отказ в Визе?


В статистике первого посольства было написано... omen0000.gif Собеседование переносится. Единствнный вариант отказа в визе, после всех подготовок, семинаров и мини-собеседований в Агентстве - неадекватное реагирование студента на вопрос(не понял, не услышал, но вместо того, чтобы переспросить - ответил)

Автор: Ira_barchuk 21.2.2008, 9:12

Всем привет, это было просто супер!!! Скоро напишу в главную тему свою историю!!!!!!! Блин, ребята, это так классно.... столько времени подготовки, волнений и переживаний.... А в результате - зелёная бумажка.... Не могла поверить до последнего, что с моим инглишом мне открыли визу... ЭТО РОСТО КЛААААААААСНО!!!!!!!!!!!! kruto000.gif kiss0000.gif

Автор: Irka 21.2.2008, 13:51

Итак, как и обещала напишу свою историю прохождения посольства!
Прежде всего, хочу сказать спасибо всем-всем-всем, из агентства опэр! Ребята, спасибо за проделанную работу! Вы сделали меня счастливой, пока что на несколько дней, а теперь, наверное, и на всё лето icon_smi.gif

Так вот icon_smi.gif

Утро вторника... я звоню в 7 утра подруге, (sheva - привет подушка, привет подружка:)) и как ни странно, но она тоже не спит... Ночь выдалась тяжелой... глупые мысли лезли в голову... Смс-илась долго, а потом когда все уснули поняла, что от эти мыслей я уже не убегу... Злые консылы, пробки и опоздание в консульство, красная лампочка в окошке и ещё много всего мне представлялось, во время того, как я дремала...

В результате, встала не выспавшаяся и морально уставшая... Завтрак состоял из Активии, т.к. о еде вобще не думалось(как я потом пожалела об этом).

Далее была смешная подготовка к посольству... долгий выбор чего одеть и чего накрасить laugh.gif, а затем встреча с подругой... Пошли обсуждения, по дороге в посольство, а не выпить ли грам 150 для храбрости и чтоб язык развязался... Не выпили, и снова потом пожалели... laugh.gif)

Холод, голод и страх сопровождали нас все 4 часа у посольства... Построили по списку... прохождение внутрь мимо охраны по зеленому сигналу... В руки взята папка, но себя в руки взять всё сложнее и сложнее...

И вот оно.... посольство изнутри... могу сказать на 90% что я попала в Америку... Дизайн, оформление... фотографии на стенах... это была частица американской цивилизации, которая дышит чем-то американским...

Номерки в руках... табло загорается и парень идёт к первому окошку - отказ... Я слышу разговор по частям и понимаю, что он говорит не уверенно и почти ничего не может сформулировать, переспрашивая вопросы...

Те самые глупые мысли возвращаются в голову... Я тешу себя тем, что хоть и не на много, но мой английский определённо лучше...

И вот... мой номер... передо мной идёт подруга, с которой мы 4-5 минут, как не разговаривали, а просто молча переживали и тряслись... Она идёт в 4-е окошко, а я направляюсь к 5-му....

Милый мужчина задаёт первый вопрос:

- Hi, how are you?
- Ok, and how are you?
pause
- What are you going to do in america
- I'll take photos and sell them
- No, /smile/, I mean smth else
- Oh, I want to spend time with old and new friends, improve my english a lot /smile/ and to see America
- Do you have some experience in taking photos?
- Yes, sure, I have Nikon))
- Really /smile/?? I also have Nikon!! What type?
- The old one - TY 500(сбрехала)))
- Oh, ok... Have a good time and return home in time
- yeah, i'll be back /smile, pause/ in time... icon_smi.gif
- Bye
- Bye, have a nice day!

Я счастлива. kiss0000.gif

Автор: Tranbaser 21.2.2008, 17:22

Не переживайте все буде Ок!!!! Я сьожня вже получив від курєра свій паспорт з візою!!! Питання елементарні, головне посміхайтесь і думайте що кажете!!!! gaga0000.gif

Автор: Old Navy 21.2.2008, 18:37

Цитата(Tranbaser @ 21.2.2008, 17:22) *
Не переживайте все буде Ок!!!! Я сьожня вже получив від курєра свій паспорт з візою!!! Питання елементарні, головне посміхайтесь і думайте що кажете!!!! gaga0000.gif


Давай рассказывай!)

Автор: VanillaTenderness 21.2.2008, 18:40

Да да рассказывай те!Мы же сдемс! blini000.gif

Автор: Mizu 21.2.2008, 20:09

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Автор: Riodorian 21.2.2008, 22:18

Класс! Прикольные истории... вспомнил молодость smile.gif)

Ниче не изменилось.... всё те же бумажки, номерки и рустем smile.gif Кстати, я тоже прошел через пятое окошко в прошлом году, ирка, действительно классный мужик!!!! smile.gif)

Автор: Old Navy 22.2.2008, 9:58

Так... я тут всех успокаивал, а теперь самого начинает стремать.... smile.gif В понедельник надо быть в консульстве.... football.gif

з.ы. нам бы понедельники взять и отменить...

Автор: Hammer 22.2.2008, 12:08

Прошёл кто-нибудь с Selfами?? Там особое отношение или как ко всем?

Автор: acmpa 22.2.2008, 13:07

Цитата(Hammer @ 22.2.2008, 13:08) *
Прошёл кто-нибудь с Selfами?? Там особое отношение или как ко всем?

Селфы должны идти отдельной группой, так мне в агентстве сказали... omen0000.gif

Автор: acmpa 22.2.2008, 13:10

Не надо ничего отменять!!!! Некоторым очень хочеться уже выкупить билетики... durak000.gif

Автор: FreeDOm 22.2.2008, 16:53

Хм...надо что-то росказать, ато мне тож открыли визу)))))))))))))))))всё начялось еще в Черновцах, по сколько я именно от туда!!!Я и еще моих 4 друга стоим на вокзале и думаем как бы побыстрее добратса в Киев, дорого прошла так се, но ровно в 8 с кусочьком(точьно не помню) приехали в Киев....в пол 10-го были уже возле Пимоненка(это адрес посольства кто еще не знает) пошли посатрели что там дофига народу, и пошли искать где бы посидеть, этот вопрос решилса быстренько...
к посольству подошли гдет начяло 1-го, народу уже было многа, стали се "зкраечку" и начяли всех обсуждать,вспоминать школьный курс английского и т.п.))))что поделать такие уж мы)
Тут к нам притусовалось еще 2 девченки (или мы к ним притусовались хз),Рыженькая и черненькая (имена не называю, но одна тут про фотоапарат россказывала) )))я думаю они поймут про кого я )))скажу честна сильно не переживал почьти никто из нас (уже 7-их) потомучто многа шутили и т.п.Но когда загоряетса зеленая лампочька прям перед тобой...ты понимаешь, вот этот момент!!! и что-то сразу становитса не весело))ааа, забыл сказать там постаянно россказывают что надо делать, сначяла Рустэм,потом който мужик выходил с посольства...
Заходишь на то КПП(или комната со злыми дядями и тетями) все свои вещи на досмотр....роздеваешся...шучю роздеватса не надо!!потом проходишь на сдачю отпечятков пальцев!!процедура классная, руки труханит капец, мои пальцы чет постаянно двигали то вверх, то направо, на лево, но вконце дали номерок,и сказали идти ждать очереди!!Вот тут то и начинаетса....нервы капец, а еще когда видишь людей которые возвращаютса с паспортом в руке, таким оказалса и мой друг, нас двое должно было ехать в один город, вообще нас 5-ро но 3-ое в один город, а мы 2-ем в другой....я увидел его с паспортом и офигел(что его там спрашивали у меня не спрашивайте!), и тут загораетса мой номер.... подхожу к окошку,и он мне говорит шота тип пут ёр мидл фингер ин э....и показывает мне в окошко,сори за грубость "fuck",ооо тут у меня настроение поднялось, нервничать почьти перестал и пошел розговор, первое что спросил:
-кем будешь роботать?
-си фуд процесор
-что означяет сифудпроцер
-оброботка рыби,лосося
-где учишся
-Черновицкий нац. универ, факультет компьюторных наук, 3-ий курс
-а как связана твоя спецыальность с рыбой?
-никак!!
-а почему именно на Аляску собралса?
-красивая природа, улучшить английский,шота еще погнал про культуру...
-ю гат зе виза, бай
-icon_smi.gificon_smi.gif:)тейк кер..
и усьо, больше ничего не спрашивал, дал зеленую бумажку, и допобачення!!
Вишли все на улицу, проплатили за доставку паспорта,пошли отметились у Рустэма, а потом метро, Сельпо, поезд, домммммммммм,и сейчяс приходил курьер принес паспорт с визой, сижу росматриваю ся на фотке, так нормально получилса)))))
всем удачьного прохождения собеседования, тем кто прошел, увидемся в апреле, на предполетной ориентацие!!

Автор: Old Navy 22.2.2008, 18:09

Та да!)) Мне тоже, но мандраж уже присутствует... сам знаю, что вряд ли скажу глупость какую-то, да и участие в гринкард не всплывёт в последний момент...

Автор: odry 22.2.2008, 18:57

Цитата(Old Navy @ 22.2.2008, 18:09) *
Та да!)) Мне тоже, но мандраж уже присутствует... сам знаю, что вряд ли скажу глупость какую-то, да и участие в гринкард не всплывёт в последний момент...

на скільки мені відомо, то з цього року участь у грін кард вже не має значення... чи не так? mobila00.gif

Автор: Sheva 22.2.2008, 20:08

Цитата(FreeDOm @ 22.2.2008, 16:53) *
Тут к нам притусовалось еще 2 девченки (или мы к ним притусовались хз),Рыженькая и черненькая (имена не называю, но одна тут про фотоапарат россказывала) )))я думаю они поймут про кого я )))


ха смешной... це вы к нам притосовались omen0000.gif Сифуд процессоры))) Слава богу всё уже позади... скоро билетики выкупать будем...

Автор: Tranbaser 22.2.2008, 20:10

Ірка привіт з Чернівців!

Ну що Вам розказати приїхали в Київ поїздом в 8 ранку до посольства було уйма часу, Нас було 5! Всю ніч в поїзді говорили про посольство і як ми будемо кормити консула якщо він буде негром бананчіком(шютка). Десь близько 9 приїхали на місце подивилися, подивились подумали да класно але на вулиці було прохолодно і пішли шукати якусь кафешку!!! А вони як на зло або працють з 10 або Нам бідним студентам не покарману!!! plach000.gif Найшли неподалік кафешку, сіли там почали говорити як на які питання відповідати бум, паралельно жартували і думалт, що робити якщо дадуть паспорт в руки і скажуть вибачти але Штати для Вас закриті назавжди!!! Десь близько 12 підрулили до посольства, холодно, мокро, Рустема немає відчуття паршиві!!! Починаєм якось піднімати собі настрій, гнати там на все і всіх я бачив що багато хто на Нас дивиться криво але не можна так хвилюватися ніби від цього залежить Ваше життя! Саме жахливо це було стояти майже 4 години під снігом на вулиці!!! Але от-от і для мене засвічується зелена лампочка над дверима секюріті, чую як народ зразу у-у-у-у-у(всі нервували щоб поскоріше заходили ті чия черга)!!! Вийняв все з карманів, пройшов охорону, зайшов в посольство, стою в черзі на здачу пальчиків, перідімною дівчина її отпічатки програма не приймає, зразу як не пособі стало(представляю як було їй, хоча потім побачив зелений корішок в її руці gaga0000.gif ). Здав отпічатки, получив номерок(бумажка типу чека з номерком). Сиджу в залі, гружусь на табло, по-одному підходять друзі і сідають поруч друзі! Момент накалування нервів виростає. Коли змінюється номерок і кабінка видається неприємний зву якесь пищання від якого серце мало не розривається! В ті моменти хотілося назад на вулицю, краще там чим в цьому залі! Та нічого тримаю себе в руках, вираховую щасливі кабінки, саме більше морально давило те що комусь не відкривали візу а що як мені теж не відкриють???? І тут момент істини 272-5 встаю збираюся з думками і йду до свого консула, враз вся англ вилітає з голови, він мене питає куди Ти їдеш я йому в Накнек, він мене а що робитимеш і тут лажа в голові ні одного англійського слова ніби я з Луни впав! Думаю ні так неможна, згадую настанови агенства, починаю посміхатися і чесати що дурний куди і навіщо я їду! Запитання в цілому елементарні у мене дійсло до того що консул каже Ти говориш в ніс, а йому А Ви Тоже, а він мені А Ти кумедний хлопець і починає пертися!!! І каже Ти вже маєш візу але дай мені відповідь ще на пару запитань! Спитався де я вчуся і чи мені подобається і одночасно просунув зелений корішо! З радісним лицем я повертаюся і йду в зал, а тут лажа одному з друзів дали відказ! Не питайтесь чому, що і як, мені не приємна ця тема! Отаким був мій похід в посольство! ha000000.gif

Автор: oleg 22.2.2008, 20:35

Цитата(Tranbaser @ 22.2.2008, 20:10) *
Ірка привіт з Чернівців!
Ну що Вам розказати приїхали в Київ поїздом в 8 ранку до посольства було уйма часу, Нас було 5! Всю ніч в поїзді говорили про посольство і як ми будемо кормити консула якщо він буде негром бананчіком(шютка). Десь близько 9 приїхали на місце подивилися, подивились подумали да класно але на вулиці було прохолодно і пішли шукати якусь кафешку!!!
...........
Спитався де я вчуся і чи мені подобається і одночасно просунув зелений корішо! З радісним лицем я повертаюся і йду в зал, а тут лажа одному з друзів дали відказ! Не питайтесь чому, що і як, мені не приємна ця тема! Отаким був мій похід в посольство! ha000000.gif

Молодец!! Рад за тебя! ты был таким активным на форуме! так что давай... делись впечатлениями и дальше!

Автор: EURO_2012 22.2.2008, 21:20

ТАК, не має wink.gif питання вже декілька разів задавалося, використовуй пошук плз...

Автор: acmpa 23.2.2008, 11:56

Да, транбазерочек, давай.... мы без твоих историй никуда... так что давай пиши как оно, та и другие - не отствайте... очень интересно читать! kiss0000.gif

Автор: Miroslavo Popetti 23.2.2008, 14:11

Простите, я коненчо понимаю что это ОЧЕНЬ неприятная тема с отказом визы вашему другу, но все-таки обьясните почему ему ее не дали. Изза чего?
Для многих тут важно это знать.

Автор: Old Navy 23.2.2008, 14:48

Прочитай, плз, сообщение выше:

Цитата(Old Navy @ 19.2.2008, 22:56) *
Статистика следующая:

Группа Work & Travel №1.
- 50 человек.
- 46 человек получили визы.
- 2 человека получили отказ*.
- 2 человека были не допущены**.

*Скорее всего слабый английский - посольство не сообщает причин.
**Собеседование перенесено из-за порезов на пальцах.

Автор: FreeDOm 23.2.2008, 16:59

Друг получил отказ или из-за слабого знание английского или из-за того что нервничал сильно или из-за того что двоюродный брат на такой же фамилии как и он получил год назад отказ в визе!!!тему закрыли(кстати там не обьясняют почему дают отказ!)Главное что штамп ему в паспотр никаой не поставили!!!!!!

Автор: acmpa 23.2.2008, 17:27

А кто идёт в посольство 25го?

Автор: oleg 23.2.2008, 19:53

Цитата(acmpa @ 23.2.2008, 17:27) *
А кто идёт в посольство 25го?

очередные 50 человек, на сколько я знаю angel000.gif Нэвик идёт 100%.... пожелаем ему удачи omen0000.gif

Автор: Mover 23.2.2008, 19:54

Хотелось бы знать на сколько слабый англ у них? Они на курсы ходили? А вопрос почему селфники идут отдельной группой что к нам какоето особое отношение в посольстве будет?

Автор: Old Navy 23.2.2008, 20:02

Цитата(Mover @ 23.2.2008, 19:54) *
Хотелось бы знать на сколько слабый англ у них? Они на курсы ходили? А вопрос почему селфники идут отдельной группой что к нам какоето особое отношение в посольстве будет?

По какой шкале объяснить слабость английского? Курсы - непринудительная мера. Слабые участники ставятся в известность, что с их уровнем инглиша у них выше риск отказа... На вопрос об отказе уже ответил один из друзей. Думаю, на этом стоит прекратить обсуждение этого, т.к. негативные мысли имеют свойства накапливаться в воздухе. Мне, блин, в посольство после-завтра! gaga0000.gif Те, кто посещает курсы агентства, раньше апреля в посольство вряд ли пойдут...

p.s. по self placed не знаю, имхо просто, чтобы не было путаницы… в этом году больше 100 наших родных селфов-второразников… hi000000.gif

Автор: Mover 23.2.2008, 20:33


Ладно фиг с ними с этими отказами надо поднажать на свой и все ок будет...
Old Navy
Удачи тебе в посольстве smile.gif

Автор: Old Navy 23.2.2008, 20:49

Цитата(Mover @ 23.2.2008, 20:33) *
Ладно фиг с ними с этими отказами надо поднажать на свой и все ок будет...

вот-вот.... всё что вокруг - не имеет значения. Всё зависит от тебя и только от тебя.
Цитата
Old Navy
Удачи тебе в посольстве smile.gif

спасибо)

Автор: ?NotsoFunny? 23.2.2008, 23:58

Люди! Головне позитив!Не переживайте і висипайтесь переддень!
Ми з подругами на морозі стояли близько 4-х годин. Підкінець були ні риба, ні мясо. Дякую всім ти м хто був тоді - якось підбадьорювали один одного.
Головне не нервуватись і вичити назви всіх пальців:)
Найтяжкіше для мене були металеві двері, при вході у приміщення - я ростом не вдалася smile.gif

Автор: odry 23.2.2008, 23:59

Цитата(?NotsoFunny? @ 23.2.2008, 23:58) *
Люди! Головне позитив!Не переживайте і висипайтесь переддень!
Ми з подругами на морозі стояли близько 4-х годин. Підкінець були ні риба, ні мясо. Дякую всім ти м хто був тоді - якось підбадьорювали один одного.
Головне не нервуватись і вичити назви всіх пальців:)
Найтяжкіше для мене були металеві двері, при вході у приміщення - я ростом не вдалася smile.gif

опа, ще одна gaga0000.gif kruto000.gif буде час розповіси будь-ласочка питання і як воно там було)))

Автор: ?NotsoFunny? 24.2.2008, 0:18

odry, нічого страшного небуло:)

Візовий інспектор: Добрий день мем!( дивиться в комп)
Я: Добрий день!
Візовий інспектор:Покладіть средній палець правої руки на екран біля вас.
Я: ( я не почула "правої" поклала лівий, потім зрозуміла шо щось не так) Соррі, правий?( вона посміхнулась, я поклала правий, в неї на екрані висвітилась моя фота)
Візовий інспектор: Ви їдете працювати?
Я: Не тільки... ще й подорожувати!
Візовий інспектор: ( сміється)
Я:(соромязливо посміхаюсь)
Візовий інспектор: Де будете працювати?
Я: ( не почула, бо вона говорила не у мікрофон, і рилася у моїх паперах)Повторіть ще раз, бідь-ласка, я не почула.
Візовий інспектор: (посміхаючись) Де будете працювати?
Я: В парку розваг, Карлсбад, Каліфорнія
Візовий інспектор: ( бере якусь зелену штуку) Ким ви будете працювати і в чому полягають ваші обовязки?
Я: ( я трошки злякалась і затараторила) Фотограф/продавець, вітатиму гостей у парку, фотографуватиму їх і продаватиму їм їх фото.
Візовий інспектор:( знову перебирає мої папери) Ви знаєте що вам прийдеться багато спілкуватись?
Я: ( посміхаючись) Так, знаю.
Візовий інспектор: ( просунула у віконце мені зелений папірець, та J1) Я підписую вам J1, і не загубіть, вам це знадобиться у літаку. Щасти вам!
Я: Дякую! Допобачення!


Зрозуміло розмова відбулась на інгліш:)

Автор: Нил Армстронг 24.2.2008, 0:20

kruto000.gif поздравляю!!!

Надеюсь меня тоже не сильно напрягать будут )

Автор: Юля 24.2.2008, 2:44

Цитата(Old Navy @ 6.2.2008, 16:10) *
Сразу

аааааааааа я тоjэ иду в понедел6ник!!! при етом мне обиазател6но надо поити на 1 пару, то ест6 встат6 в 5.45, поетому выспат6сиа мне не светит особо; и длиа мениа остаетсиа открытым вопрос, куда я дену сумку c тетрадками, зонтом и т.д. ha000000.gif
знаыу, 4то в посол6стве нет камеры длиа торб, но! куда jэ денут свои вещи иногородние? они jэ не будут ехат6 но46ыу в поезде с однои тол6ко папкои!

Автор: Riodorian 24.2.2008, 9:41

Цитата(Юля @ 24.2.2008, 2:44) *
аааааааааа я тоjэ иду в понедел6ник!!! при етом мне обиазател6но надо поити на 1 пару, то ест6 встат6 в 5.45, поетому выспат6сиа мне не светит особо; и длиа мениа остаетсиа открытым вопрос, куда я дену сумку c тетрадками, зонтом и т.д. ha000000.gif
знаыу, 4то в посол6стве нет камеры длиа торб, но! куда jэ денут свои вещи иногородние? они jэ не будут ехат6 но46ыу в поезде с однои тол6ко папкои!


Блин, прикол...ты наверное единственная, кто в посольстве на вопрос - пропустили ли вы сегодня пары? ответит - нет, и это будет правдой gaga0000.gif

Автор: Нил Армстронг 24.2.2008, 9:59

beer0000.gif у мну на неделе тоже 2 выходных так что могу и я так ответить)

Автор: Old Navy 24.2.2008, 10:53

Цитата(?NotsoFunny? @ 24.2.2008, 0:18) *
odry, нічого страшного небуло:)

Візовий інспектор: Добрий день мем!( дивиться в комп)
Я: Добрий день!
Візовий інспектор:Покладіть средній палець правої руки на екран біля вас.
Я: ( я не почула "правої" поклала лівий, потім зрозуміла шо щось не так) Соррі, правий?( вона посміхнулась, я поклала правий, в неї на екрані висвітилась моя фота)
Візовий інспектор: Ви їдете працювати?
Я: Не тільки... ще й подорожувати!
Візовий інспектор: ( сміється)
Я:(соромязливо посміхаюсь)
Візовий інспектор: Де будете працювати?
Я: ( не почула, бо вона говорила не у мікрофон, і рилася у моїх паперах)Повторіть ще раз, бідь-ласка, я не почула.
Візовий інспектор: (посміхаючись) Де будете працювати?
Я: В парку розваг, Карлсбад, Каліфорнія
Візовий інспектор: ( бере якусь зелену штуку) Ким ви будете працювати і в чому полягають ваші обовязки?
Я: ( я трошки злякалась і затараторила) Фотограф/продавець, вітатиму гостей у парку, фотографуватиму їх і продаватиму їм їх фото.
Візовий інспектор:( знову перебирає мої папери) Ви знаєте що вам прийдеться багато спілкуватись?
Я: ( посміхаючись) Так, знаю.
Візовий інспектор: ( просунула у віконце мені зелений папірець, та J1) Я підписую вам J1, і не загубіть, вам це знадобиться у літаку. Щасти вам!
Я: Дякую! Допобачення!
Зрозуміло розмова відбулась на інгліш:)

Спасибо за ещё одну историю)) обещаю завтра написать историю одного студента от первого лица... gaga0000.gif
Кстати, из ваших рассказов понял, что микрофон - это зло... год назад я тоже пару раз переспросил... 2 раза из-за микрофона... и один раз, чтобы придумать ответ, пока он будет повторять вопрос gaga0000.gif Лучше переспросить, чем сморозить чё-то с последствиями... mobila00.gif

Автор: TOFIK 24.2.2008, 11:41

Цитата(Old Navy @ 24.2.2008, 10:53) *
Спасибо за ещё одну историю)) обещаю завтра написать историю одного студента от первого лица... gaga0000.gif
Кстати, из ваших рассказов понял, что микрофон - это зло... год назад я тоже пару раз переспросил... 2 раза из-за микрофона... и один раз, чтобы придумать ответ, пока он будет повторять вопрос gaga0000.gif Лучше переспросить, чем сморозить чё-то с последствиями... mobila00.gif

...прикол з мікрофоном тількі з іншого посольства, люди стоять битком біля вікна тобто не по одному, і коли міняється черга чи підходить нова людина до віконечка або в інспектора якісь бумажні справи, то інспектор відключає мікрофон, але не завжди і відповідно люди не знають чи чує його інспектор, тому бували різні казуси коли люди образливо висловлювалися до інспектора (думаючи, що він не чує) відходячи від віконця, або коли інспектор вимагав якісь додаткові документи і т.д, ну а саме більше крику було коли люди не зважали на табличку (ВИМКНУТИ МОБІЛЬНІ ТЕЛЕФОНИ) і шуми від сигналу звінка йшли на мікрофон....ото було крику в інспекторів, які знають що вони за склом і можуть накричати )))

P.S. Ссилка, щоб пальчики свої вивчити: http://en.wikipedia.org/wiki/Finger_%28disambiguation%29

Автор: EURO_2012 24.2.2008, 12:39

шось я не понял по поводу телефонов! "выключить моб тел" - они разве не сдаються при входе? думал, их низя проносить аж до окошка с инспектором...
спс за ссылку на пальчики))

Автор: Юля 24.2.2008, 12:48

товарищи,я понимаыу, 4то вы рады, 4то я не пропущу пар, так 4то jэ с сумками?
моэт, впарит6 их в jeanzoo, а потом приыти 4ерез 5 4асов, типа я забыла?

Автор: coolone 24.2.2008, 12:52

Цитата(EURO_2012 @ 24.2.2008, 12:39) *
шось я не понял по поводу телефонов! "выключить моб тел" - они разве не сдаються при входе? думал, их низя проносить аж до окошка с инспектором...
спс за ссылку на пальчики))

за ссылку спасибо, конечно, но с мобильным это гон... с ними ни в одно консульство пройти нельзя... lol00000.gif
Цитата(Юля @ 24.2.2008, 12:48) *
товарищи,я понимаыу, 4то вы рады, 4то я не пропущу пар, так 4то jэ с сумками?
моэт, впарит6 их в jeanzoo, а потом приыти 4ерез 5 4асов, типа я забыла?

gaga0000.gif как насчет оставить их за пятерик на вокзале? или у друзей?

Автор: Юля 24.2.2008, 12:59

Цитата(coolone @ 24.2.2008, 12:52) *
gaga0000.gif как насчет оставить их за пятерик на вокзале? или у друзей?

да ну, какои вокзал? я местная. нет у мениа друзеи на Лук6яновке
ладно, звониу в агенство

Автор: Old Navy 24.2.2008, 13:05

Цитата(Юля @ 24.2.2008, 12:59) *
да ну, какои вокзал? я местная. нет у мениа друзеи на Лук6яновке
ладно, звониу в агенство

тю, ну так оставь дома? смысл 4 часа стоять с сумкой, если можно быть без неё?

Автор: TOFIK 24.2.2008, 13:32

Цитата(EURO_2012 @ 24.2.2008, 12:39) *
шось я не понял по поводу телефонов! "выключить моб тел" - они разве не сдаються при входе? думал, их низя проносить аж до окошка с инспектором...
спс за ссылку на пальчики))

... я ж про інше консульство говорю, в ньому лише потрібно було вимкнути телефони!

Автор: amerika2008 24.2.2008, 16:58

Привет всем!!! щас раскажу свою историю:
пришел день собесседования, я че-то вобще не волновалась, но когда уже возле посольства была, то как-то страх немного навеялся!!! ogo00000.gif ну вообщем, стою общаюсь, и ничего не происходит! потом пришел Рустем, сделал перекличку, потом раздал документы в папках! короче стоим, kruto000.gif а 19 числа была ОЧЕНЬ жудкая погода, ну мы с девченками стоим думаем ,что нас сейчас пустят, что не много осталось мерзнуть, а на улице слякоть идет снег с дождем, короче ужас, все уже стоят посиневшие, окаченевшие, ну тут нас пропустили за красную линию, вообщем стоим, короче мы так простояли с 12:30 до 16:00, нас потом запускали по одному, потом мы проходили в такой себе павильйончик, там знадчит стоит автомат с кофем, я ж такая подхожу, ну думаю ж согреюсь, ogo00000.gif ogo00000.gif ogo00000.gif впихаю деньги, кофе льется, и тут нас зовут, идите на отпечатки, я в таких расстроенных чуствах иду,сняли пальчики, дали номерок, жду, дергаюсь boom0000.gif с каждым щелканьем таблички, вообщем тут вижу мой!!! иду...
подхожу говорю добый день! он: положи свой указательный палец на вон ту штуку!а там такой же сканер, как и там где брали отпечатки, я ложу! он такой ага хорошо, дай мне свой студенческий и зачетку, я даю, он спрашивает на каком году обучения , ну я говорю 3 стационар,он такой куда едешь, я ему Александоия Вирджиния, он кем работать будешь?, я спасателем, он а где ты училась плавать, я ему ой вы знаете да я вот чуть ли не каждый день хожу со своими друзьями в бассейн, а он где он этот бассейн, а я ему, в мойом универе, хотя там никакого бассейна и близко нет!!! net00000.gif короче все было супер, я улыбалась на все 32 gaga0000.gif он потом мне говорит добро пожаловать в США! я ему раз десять сказала спариба, он на меня еще так с улыбкой посмотрел и я довольная вышла оттуда с зеленой карточкой в руках! вот как оно все было!!! так что не парьтесь, все ок!!! hi000000.gif

Автор: Old Navy 24.2.2008, 17:01

Цитата(amerika2008 @ 24.2.2008, 16:58) *
я ему раз десять сказала спариба, он на меня еще так с улыбкой посмотрел и я довольная вышла оттуда с зеленой карточкой в руках! вот как оно все было!!! так что не парьтесь, все ок!!! hi000000.gif

Как это мне знакомо net00000.gif gaga0000.gif

Автор: TOFIK 24.2.2008, 22:24

Ну ось і все....підійшов наш час!!!

ВСІМ УСПІХІВ ЗАВТРА!!!

НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!!!

Автор: Mover 24.2.2008, 22:37

да да удачи всем завтра! Не забудьте сразуже отписаться как дела на фронте!

Автор: Old Navy 24.2.2008, 22:50

Цитата
Ну ось і все....підійшов наш час!!!

ВСІМ УСПІХІВ ЗАВТРА!!!

НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!!!

Та да... Пошел с друзьями посидел... отвлёкся... а теперь снова разные мысли в голову лезут... smile.gif

Автор: Нил Армстронг 25.2.2008, 1:56

Цитата(Нил Армстронг @ 24.2.2008, 9:59) *
beer0000.gif у мну на неделе тоже 2 выходных так что могу и я так ответить)

вот. я же говорил. сейчас узнал что попадаю как раз на выходной)

Автор: HelenJ 25.2.2008, 5:00

Нэви, Евро и все , у кого завтра посольство! Удачи огромной! Все будет, не переживайте!!! Ждем вас тут!

Автор: Нил Армстронг 25.2.2008, 7:58

Удачи ребята. Ждем вас с положительными ответами и историями )

Автор: Old Navy 25.2.2008, 9:08

Так-с.... появился повод зайти к бабушке... валерьяночки трохи накатить.... chesotka.gif
Пусть у всех сегодня всё будет хорошо... и все выйдут с улыбками и зелёными катрочками...

Автор: Tranbaser 25.2.2008, 15:03

Давайте пишіть що там сьодня в посольстві!!! Що питали, як було, чим консулів кормили:)?

Автор: Old Navy 25.2.2008, 16:23

Уря. Подробности позже))

Автор: Miroslavo Popetti 25.2.2008, 16:45

Ну говорите!! Ну быстрее, щас меня порвет от нетерпеливости!

Автор: HelenJ 25.2.2008, 16:46

С Визами вас, Товарищи! Урааааааааааааааааааа!!!! ha000000.gif

Автор: Юля 25.2.2008, 16:53

Цитата(Old Navy @ 25.2.2008, 16:23) *
Уря. Подробности позже))

Аналоги4но gaga0000.gif

Автор: EURO_2012 25.2.2008, 17:52

УРАААААААА!!!!!!!!!!
[скоро на этом месте бут отчет на английском wink.gif ]

Автор: Tranbaser 25.2.2008, 19:19

Давайте розказуйте!!! Яка була група, всі були, ніхто не спізнився, скільки пройшло? Що там нового америкоси придумали? Які курйози були? Які відчуття? hacker00.gif

Автор: Mover 25.2.2008, 19:25

не томите душу люди! Имейте совесть)

Автор: Юля 25.2.2008, 19:47

Консул #2 рулит!
Такои приятныи парен6! И ни4его не спращывал на французском:)))))
Вобщем, сказал полоjит6 бол6щои палец левои руки на сканер, я с 1 раза угадала, где у мениа ета рука, он осталсиа доволен, вопросы были такие:

1 Who is ur favourite singer?
2 What year are you in? , но другими словами
3 What do you study at university?

я щутила после своих ответов, 4ем вызывала дополнител6ные вопросы (и небос6 сбивала его с толку, 4тоб спросит6 4то-то слоjное), поетому он рещил, 4то хватит, а то я такая общител6ная, 4то ето еще много времени заимет, поставил щтамп и просунул мне форму и зеленуыу карто4ку, обяснив, куда с неи идтi

я на4ала пищат6 "спасибо!", консул отвернулсиа к компу, думал, я наконец уиду, а я ему "если бы здес6 не было стекла, я бы вас обниала!" angel000.gif он улыбнулсиа и прилойил своыу ладон6 к стеклу, я со своеи стороны сделала тоэ самое и улыбнулас6, как етот смaилик gaga0000.gif

visa connecting people!

Автор: Old Navy 25.2.2008, 20:27

Цитата(Юля @ 25.2.2008, 19:47) *
а я ему "если бы здес6 не было стекла, я бы вас обниала!" angel000.gif он улыбнулсиа и прилойил своыу ладон6 к стеклу, я со своеи стороны сделала тоэ самое и улыбнулас6, как етот смaилик gaga0000.gif
Ну ты даёшь.... ha000000.gif при всём моём спокойствии у окошка я б до такого не додумался mobila00.gif

А вот и официальная статистика 2й группы посольства.

всего участников - 50
всего получили визы - 48
всего получили отказы - 2*
* слабый английский

Автор: Юля 25.2.2008, 20:48

Цитата(Old Navy @ 25.2.2008, 20:27) *
Ну ты даёшь.... ha000000.gif при всём моём спокойствии у окошка я б до такого не додумался mobila00.gif


нас4ет вопроса про сингер ты угадал, спасибо:)))
я э боялас6, 4то на4нет спращиват6 на французском или как зовут всех моих преподов и на скол6ко я сдала их предметы
а там такие названия предметов, хот6 вещаисиа! подощла сегодниа к преподу (да, я еще и на пары cxодит6 успела!) спросит6 правил6ные название некоторых из них на англиыском. 4еловек, 4итаыущиы лекции на англ с солидным стаjэм и то засомневалсиа, сказал идти на кафедру за то4ным названием.
а еще у мениа плохая памиат6 на имена:(

я jэ ни4его плохого консулу не говорила, бросала мелкие щутки в тему, тем более 4то он сам вопросы задавал несер6езные, то4нее, комментарии к моим ответам
я из благодарности хотела его обниат6! тем более уjэ после того, как виза была полу4ена:)

Автор: TOFIK 25.2.2008, 21:59

Дякую за вітання, і я з другом і подругами з візами....!
Якщо вистачить сил то пізніше напишу свою chronology about embassy ))

Автор: Old Navy 25.2.2008, 22:06

Ну вот я и отошел от посольства... теперь можно написать без эмоций о том КАК это было...

Как вы знаете, у меня это был уже второй раз, поэтому изначально я не сильно волновался, но небольшой мандраж уже после получения номерка был...

В этот раз, по закону подлости для первой группы, 2я группа стояла на улице всего минут 30... Причем это время стоял только последний заходящий человек от нашего Агентства... Погодка была что надо, поэтому все мысли студентов были не о том как согреть пальцы обеих конечностей, а о том как проявить себя в назначенное, на билетике время...

Из процедуры прохождения проверок и получения номерков ничего интересного не было, поэтому ваше драгоценное время на описание в какой карман заглянул охранник и в каком углу стоит автомат с кофе я забирать не буду.

И вот я в зале. Около 30 студентов сидит рядом... Мой номер 265... Ту-ду... звоночек в дверь.... 264... затем пара других номеров.... 266... живот начинает предательски переваривать лукяновский макдональдз издавая бурчащие звуки.... Отвлекаю себя насмешками и девушками сидящими рядом))) и вот 265.... И моё прошлогоднее окошко - №5....

...каково же было моё удивление, когда я увидел вместо прошлогоднего ухоженного подтянутого консула с бородкой, довольно полного молодого дядьку в очках.... не повезло подумал я... и подумал правильно....

(он) - Hi
(я) - Hi, how are you?
- Thanks, i'm fine. What are you going to do in Amerika?
- Oh, this summer I want to visit another part of it(заученная фраза даётся с трудом, т.к. смотрит прямо в глаза)
- Ok. Where have you been in Europe last year?
- In germany. I was visiting berlin, dresen, leipzig
- Oh, ok.. what have you been doing there?
- I was in ICEF berlin conference... bla-bla-bla it's connecting with sending students to gemany
- Do you like Germany?
- Yeah, it's very good place
- So, what faculty you are in?
- Emm...(как по голове стукнули!) German-English....
- What???
- Emm... i mean Roman-German faculty
- Ok, so if German is your first language, so why do you go to Amerika, go to Germany!!
- (от сук.!!!!) No, I had a great summer last year in America and I want to go there again.
- Oh... so you go to Ocean City again???(делает такие глаза, что начинаю верить, что в джоб офер он даже не смотрел icon_smi.gif )
- No-No(улыбаюсь), this summer I go to Wyoming...
- Wyoming? Where is it?(улыбается) Wy wyoming? What city?
- Because it was pretty busy in Ocean City last summer, and now I want to go to some pacific(идиот, какое пасыфик... квайет) place... So I decided to go with my friends(!!!! та-да!!!! я еду с друзьями и не собираюсь оставаться у вас!!! icon_smi.gif ) to Jackson Hole, Wyoming, which is near one of the greatest National Parks in U.S.!
- Oh, I know! It's Grand Teton Park, right?
- Aha!
- What you'll do there?
- I'll take or sale photos. After I'll come to Jackson my manager, DeLoris Jensen(та-да-2!!! Я читал свой джоб офер icon_smi.gif ) will put me on some of this two positions...
- Ok, so i wish you good summer! Take it(суёт ds форму) with you to United States. Take care.
- Thank you very much! icon_smi.gif
- By the way, you have very nice English! icon_smi.gif
- Thanks, have a good day! Bye!
- Bye...

Вот так вот... жду паспорта.. т.к. в этом году фотка вышла отличная...)))

З.Ы. Юля, за подготовку к вопросу о певце, с тебя бутылка icon_smi.gif или хотя бы запись в книгу жалоб и предложений с упоминанием меня любимого laugh.gif))

Автор: oleg 25.2.2008, 22:15

Цитата(Old Navy @ 25.2.2008, 21:27) *
А вот и официальная статистика 2й группы посольства.

всего участников - 50
всего получили визы - 48
всего получили отказы - 2*
* слабый английский


Вселяет оптимизм... angel000.gif

Автор: Mover 25.2.2008, 22:20

Old Navy
мда нагрузил он тя конечно очень не слабо....
Блин когда уже там будет мое собеседование!

Автор: Юля 25.2.2008, 22:25

Цитата
- Ok, so if German is your first language, so why do you go to Amerika, go to Germany!!
- (от сук.!!!!) No, I had a great summer last year in America and I want to go there again.


бедныи! видищ, деиствител6но было о 4ем переjиват6!
но ето еще ни4его, одну дев4енку из нащих просили рассказат6 кур6езныи слу4аи из jизни ее сестры:)) но она молодец, не растериалас6, все ок, визу полу4ила. а с другои консул на китаыском говорил!!!

кстати, как там парен6, которыи в детстве был в однои интереснои стране, прощел?

а по4ему книга jaлоб??? тогда уjэ книга благодарностеи:))))
хорощо, приеду за паспортом, привезы тебе бутылку:)) кока-колы, так как подозреваыу, 4то 21 тебе нетути angel000.gif

Автор: Vanya 25.2.2008, 22:26

конградз всем отстрелявшимся!!

Автор: Old Navy 25.2.2008, 22:32

Цитата(Юля @ 25.2.2008, 23:25) *
бедныи! видищ, деиствител6но было о 4ем переjиват6!
но ето еще ни4его, одну дев4енку из нащих просили рассказат6 кур6езныи слу4аи из jизни ее сестры:)) но она молодец, не растериалас6, все ок, визу полу4ила. а с другои консул на китаыском говорил!!!

кстати, как там парен6, которыи в детстве был в однои интереснои стране, прощел?

а по4ему книга jaлоб??? тогда уjэ книга благодарностеи:))))
хорощо, приеду за паспортом, привезы тебе бутылку:)) кока-колы, так как подозреваыу, 4то 21 тебе нетути angel000.gif


По любому))) только колу от тебя и жду... парень прошел, а "девочка-китаянка" прям передо мной визу получила.. я еси честно в шоке... ogo00000.gif реально консул щебечет на китайском...

Автор: Нил Армстронг 25.2.2008, 22:34

блин рад за вас ребята!!!!!
вопрос - на сколько был плох английский у тех кто не прошел? спрашиваю так как это мой самый большой страх cry00000.gif

Автор: Old Navy 25.2.2008, 22:38

Цитата(Нил Армстронг @ 25.2.2008, 23:34) *
вопрос - на сколько был плох английский у тех кто не прошел?

это не вопрос, это утверждение... plach000.gif точной оценки дать нельзя... как видишь, перворазников особо не терроризируют...

Автор: Юля 25.2.2008, 22:39

Цитата(Нил Армстронг @ 25.2.2008, 22:34) *
блин рад за вас ребята!!!!!
вопрос - на сколько был плох английский у тех кто не прошел? спрашиваю так как это мой самый большой страх cry00000.gif


я слыщала 1 отказ... о4ен6 слабыи eng

Автор: Нил Армстронг 25.2.2008, 22:40

нет ну я имею ввиду они вообще молчали? или говорили на англо-русском ? или показывали на пальцах завод по переработке рыбы?))) или просто не на все вопросы ответили или еще чето? я занимаюсь сейчас с репетитором уже все 65 вопросов выучил, но малоли что спросят. хотелось бы немного прояснить ситуацию =\

Автор: Vanya 25.2.2008, 22:41

Цитата(Нил Армстронг @ 25.2.2008, 22:34) *
блин рад за вас ребята!!!!!
вопрос - на сколько был плох английский у тех кто не прошел? спрашиваю так как это мой самый большой страх cry00000.gif



ну, чисто гипотетически тебе трое людей могут ответить на этот вопрос, если повезет то ты попадешь на одного из них во время своего похода в посольство, вот у него и поинтересуйся ))

Не понял сарказма, если это был сарказм)
ILLICh

Автор: Юля 25.2.2008, 22:44

Цитата(Нил Армстронг @ 25.2.2008, 22:40) *
нет ну я имею ввиду они вообще молчали? или говорили на англо-русском ? или показывали на пальцах завод по переработке рыбы?))) или просто не на все вопросы ответили или еще чето? я занимаюсь сейчас с репетитором уже все 65 вопросов выучил, но малоли что спросят. хотелось бы немного прояснить ситуацию =\


тонкиы намек: главное - 4тоб ты разли4ал вопросы. лу4ще переспроси, если не уверен, 4ем ответит6 невпопад

Автор: Old Navy 25.2.2008, 22:44

Цитата(Нил Армстронг @ 25.2.2008, 23:40) *
нет ну я имею ввиду они вообще молчали? или говорили на англо-русском ? или показывали на пальцах завод по переработке рыбы?))) или просто не на все вопросы ответили или еще чето? я занимаюсь сейчас с репетитором уже все 65 вопросов выучил, но малоли что спросят. хотелось бы немного прояснить ситуацию =\

Скорее всего всё это было в перемешку - молчание, англо-русский, жесты... может Юля напишет подробнее... но думаю не стоит эту тему обсасывать... Давайте о приятном.... Веришь ли ты нил, что у 98 других ребят, которые визы получили, английский очень хорош?)))

Автор: Нил Армстронг 25.2.2008, 22:48

glaz0000.gif верю-неверю)) очень хорош.... понятие растяжимое. ну в общем я уяснил для себя общую картину. буду учить дальше.....


Эх говорила мама - учи английский язык, а я физику математику... ) тепрь они мне нафик не нужны ни по жизни ни в универе ни в данном случае... жалко..

Автор: Юля 25.2.2008, 22:50

я не хо4у здес6 писат6 про тот отказ, 4еловеку и так плохо, а если еще на форум заидет... даjэ если я здес6 напищу, ето скорее всего отредактируыут по тои jэ при4ине
если хо4ещ, спроси, 4то интересует, в ли4ку

и еще: не спор6 с ними, особенно если не прав

Автор: Юля 25.2.2008, 23:08

Цитата(Нил Армстронг @ 25.2.2008, 22:48) *
Эх говорила мама - учи английский язык, а я физику математику... ) тепрь они мне нафик не нужны ни по жизни ни в универе ни в данном случае... жалко..

по4ему же не нуйны??? ты бы видел, как нас стояло 5 студентов-перевод4иков под кассои оплаты кур6ерскои доставки, и мы пыталис6 поделит6 129 на 5 gaga0000.gif: то4ныи ответ узнали, когда полу4или мобилки назад и пос4итали на кал6кулиаторе

а мениа вот наоборот хотели заставит6 у4ит6 физику еще и отправит6 на стращныи факул6тет енергозбереженнниа! уж0с. но мениа невозможно заставит6 делат6 то, 4его я не хо4у, поетому налиагаыу на языки и не жалеыу, 4то не стану електриком
а если сер6езно - все профессии нужны, все профессии важны

Автор: Mover 25.2.2008, 23:17

Нил
Да знакомый пошол тож на аляску едет инглиш фиговый... сказал вопросы были очень легкие... так что ждем своего часа...быстрее б уже

Автор: Нил Армстронг 25.2.2008, 23:26

Mover, знач прорвемся) тебе когда идти?

Автор: Mover 25.2.2008, 23:28

Не говорят пока, я селфник....

Автор: TOFIK 25.2.2008, 23:40

Ось і моя "Chronology літл сторі ебаут посольство" )))

Хронологія може трішкі відрізнятися!

Тиждень до розмови з dear Tonya: ...починаю читати запитання з "памятки", відразу намагаюся швидко на них відповідати, після чого запитання відразу відкладаю подалі в шухлядку. Знайшов в інтернеті Радіо Мінесота і час від часу слухаю їхні новини, розмови, а також різні інтерв'ю. Як настільну книгу беру "англо-рус" словник в рюкзак і коли є час в універі і т.д. просто читаю щоб потратити час. Також у вільний час або щоб заснути читаю якусь стару (найшов в шафі) читанку для 7-го класу на англійській (Reader 7).

Декілька днів до розмови з dear Tonya: Сходив в басейн зі своїм "попутчиком" (який скоро тут теж відпишеться, я так думаю....) і під час плавання під водою якимось чином ми придумували дійсно різні запитання, на які вже НАД водою по черзі відповідали, скажу чесно - це була досить хороша практика, так як питання були швидкі, недосить розбірливі і нада було швидко відповідати. З однокласницею по АСІ теж робимо текстову співбесіду, в якій є теж невеличка практика. Також в останній вечір дивлюся половину фільми "It's All gone Pete Tong" на англійській мові (фільм про DJ на реальних подіях з реальними розмовними фразами, більшість яких краще не вживати при розмові з інспектором :-) ), також трішкі подивився ще один мультфільм на англійській. Збираю документи, лише ввечері дивлюся в "Заліковку" щоб хоч щось придумати про свої предмети, якщо запитають, друкую карту (GPS-Paper-System :-) ) "Лук'янівська - Embassy".

День розмови з dear Tonya:
5:10 - просинаюся, без будильників (які були наведені на 5:15, 5:16, 5:17);
5:20 - дивлюся свій оффер на всяк випадок, може щось не розгледів, так як беру тількі потрібні документи;
5:30 - дуже потрібний сніданок і вихід з дому;
5:50 - коннект з "попутчиком" біля маршрутки, пару англ. фраз;
6:00-10:00 - маршрут Рівне-Київ: чергові запитання, вивчання предметів, викладачів, а також дуже багато варіантів, як розсмішити консула і самих себе в стилі НашаРаша і т.д.;
10:20 - Теплий Київ: "Вокзальна" - камера схову - і ми без "коннектінг піпл" (Зігріваючі засоби та продовольчі товари теж залишилися в камері схову), і берем лише саме потрібне: ЗАГРАНПАСПОРТ, СТУД. КВИТОК, ЗАЛІКОВКА, ГАМАНЕЦЬ, КЛЮЧІ, СЕРВЕТКИ;
11:00 - Embassy не справило враження, розміщене в якомусь "закаулку", завантажена транспортом вулиця, дерева ростуть прямо з тента )))
12:30 - всі в зборі, роздача документів, останні настанови, шеренга по алфавіту...
13:00 - "Green light - Push your pedal to the metal" все швидко без проблем виймаю викладаю, швиденько "пікаємо" тількі на ремні і ідемо в палаточку. Палатка: шумно, всі лялякають - навіть і не скажеш, шо хтось думає про співбесіду - досить правильно доречі. Потім я бачу, що я не такий як всі - бо без чарівного номерка, проте Old Navy заспокоює мене, і каже чекати партію по 5 чоловік на сканування і здачу документів.
13:30 - Вхід в головний будинок посольства: легкі двері - подвійні екстра-важкі двері, і тут починаються казуси: ВІКНО №6 - приємної зовнішності жінка (російською мовою) просить дати папку і паспорт, проте я даю всю папку з студаком і заліковкою, вона вертає назад просить знову дати тількі паспорт і папку БЕЗ ДИПЛОМА (я дав їй пусту папку і паспорт), потім вона ще раз попросила дати все тількі БЕЗ ДИПЛОМА, тоді лише в мене вийшло віддати їй потрібне (папку з документами від Рустема та свій ЗАГРАНПАСПОРТ), проте я вирішив запитати, що вона називала ДИПЛОМОМ і вона оказується "не правильно определила ваши документы". Скан пальчиків пройшов дуже швидко і класно (мені вистачило побачити помилки попереднього): ліва і права четвірка пальців стиснуті між собою так, щоб вмістилися на всю ширину і по середині, ну і великі (thumb) пальці рівно по середині і отримую свій "284" - білетик на побачення в сліпу. Знову через супер-дверцята з класною системою відмикання "від себе". Далі знову палатка: запрошують "пачками" по 10 чоловік людей на співбесіду, коротка перева на WC (хоча переживав, вдруга зараз моя партія...)...перерва, куча жартів, приколів....
14:15 - іде партія "до 290 включно" - вдруге по маршруту ідем в знайомий будинок і займаємо місця в залі, з якого відкривається вигляд на телевізор по якому показують численні міста США та процес сканування пальців, або ж спостерігаєш і радієш за людей із зелененькими картками, які пригаючи або мімікою відразу сповіщають про позитивну співбесіду. Червоні цифри на табло змінюються по різному тому не думайте, що ваш номер пропускають чи щось в такому роді, це своєрідна лотерея. Підходять нові люди виходять інші, кожен кажу по пару запитань які йому задавали, на диво у всіх дуже стандартні запитання. Кожен ішов до вікна по своєму, хтось не вдивлявся в номер вікна, а хтось навіть і за килим там зачепився і чуть не впав...
14:хх - 284 / 4 - документи в руках, куртка на стулі, посмішка SWITCHED ON...сантиметри до стіни, за якою я побачу інспектора, але я згадаю розмову з другом: "Було б класно, якби там була жінка, як не як тут є трохи природнього...з ними буде легше"...поворот і переді мною явно американське обличчя жінки (Tonya) з посмішкою:

Tonya: Hi, sir!
Tofik: Hi! (і тичу їй у шухлядку заліковку з студаком, на шо вона відповідає: it's no needed)
Tonya: You like Germany? (на мені кофта з емблемою Чемпіонату Світу в Германії)
Tofik: I don't like Germany, I only like football!
Tonya: Please scan you right thumb finger (не переживайте, пальці показує які сканувати)
Tonya: You study Water Management? Why do you choose this?
Tofik: Water Management "*" is very important in our time, it's good to improve our technology in our country and so on... (розказував я їй там трохі довше, но вона мене сама зупинила..)
Tonya: What you will do after school? (звичайно вона має на увазі універ)
Tofik: I will work on my speciality, because it's very important in our time, it's good ... (див. попередню фразу "*", розказую і бачу, що мені ставлять галочку про відмінний рівень англійської - підбадьорює)
Tonya: Where are you going to work?
Tofik: I will work at the North Miami Beach.
Tonya: Florida?
Tofik: Yes, Florida!
Tonya: What will you do?
Tofik: I will work like a mover, household mover. (Звучало це як: Бонд, Джеймс Бонд)
Tonya: You have very good english!
Tofik: Thank you!
Tonya (дає "мукулатуру" за 900$ and green card і швидко говорить): It's very important keep it to the airport...Green card - keep it to FedEx...
Tofik: Thank you!
Tonya: Thank you!

(жаль...можливо в спілкування я не вловив пару фраз...але здається все було так)

Щасливий повертаюся назад, розказую про запитання, чекаю на друга, якому щастить попасти до Тоні, він теж отримує грін лайт. По дорозі біля 6-го вікна бачимо обличчя інспектора з яким явно не хотілося б говорити, його суворий вираз обличчя явно не наводив на усміхання...

Оформляємося на доставку паспорта...

Відмічаємося у Рустема, отримуємо настанови, жовті бумажечки з пропагандою на наступний рік )))

В компанії студентів з Чернігова ідем до Лук'янівської пішки, розмовляємо, говоримо про різні вакансії..білети варіанти транспорту по США!
Ну і на прощання з Києвом тріумфальний рокот Lambroghini Gallardo по сусідній вулиці.
Повертаємося назад в Рівне!

Всіх вітаю з візою, хто не отримав не переживайте, можливе вас чекає щось набагато краще за ВоркЕндТревел, всіх кого чекає посольство: не переживайте, навідуйтесь на форум, поговоріть по англійськи...


 

Автор: NesQuiK 25.2.2008, 23:42

Всем привет! Долгожданный день начинался отлично прекрасная погода ,перекличка и сразу же выстроилась очередь на вход во внутрь. Стояли недолго очередь розсасывалась быстро настроение отличное старался не нервничать пока не пошел делать отпечатки пальцов , работал там персонал из Украины поскольку внешность явно не американская и разговаривали с нами по русски . Когда дело дошло до левого указательного пальца начались проблеми , сначала попросила прижать сильнее потом показать палец через стекло ( у меня там были небольшые следы от бородавок которые я никак немог вывести) посмотрела спросила что ето такое я обяснил мол ето уже давно у меня и тд позвала еще одну роботницу в халате обе посмотрели посовещались и сказали ок проходи ( в тот момент когда они совещались думал все писец непрокатит , но удача улыбнулась мне прокатило; Жду с нетерпением свой номер и кабинку на табло после отпечатков пальцов уже не очем не парюсь icon_smi.gif Блыммм мой номер на табло кабинка № 4 там была очень приятная молодая женщина особо не грузила может потому что ответил очень бысро и уверенно на первые вопросы улыбаясь и делая вид что ету процедуру я делаю 20-й раз wink0000.gif Вопросы которые были заданы мне :
1.You are first or second timer ?
2.Where are you going to work ?
3.Which job are you have there ?
4.Do you like beaches? (с улыбкой на лице может спросила вовсе не о пляжах icon_smi.gif
Получил зеленую бумажку отметился у Рустема поехал на вокзал с другом довольный как слон )

Хорошый способ для тех кто боиться посольства и хочет подготовиться лутше, запишыте вопрсоы из памятки на диктофон к примеру а потом прослушывайте нажымая на паузу и отвечая ))
Удачи оставшымся !!!

Автор: acmpa 25.2.2008, 23:48

Цитата(Mover @ 25.2.2008, 23:17) *
Нил
Да знакомый пошол тож на аляску едет инглиш фиговый... сказал вопросы были очень легкие... так что ждем своего часа...быстрее б уже

подруга седня была на ситку(аляску)... спросили, тип чего едешь? зачем именно на аляску? и собираешься ли вернуться? фигня, имхо

Автор: Юля 25.2.2008, 23:56

Цитата(acmpa @ 25.2.2008, 23:48) *
подруга седня была на ситку(аляску)... спросили, тип чего едешь? зачем именно на аляску? и собираешься ли вернуться? фигня, имхо

жестоко спрашиват6, вернетсиа ли 4еловек с Алиаски! "Нет, мистер, я буду йит6 в юрте и дрессироват6 оленеи!"

Автор: Old Navy 26.2.2008, 0:07

Цитата(Юля @ 25.2.2008, 23:56) *
жестоко спрашиват6, вернетсиа ли 4еловек с Алиаски! "Нет, мистер, я буду йит6 в юрте и дрессироват6 оленеи!"
omen0000.gif а вдруг....
Ребята, спс за отчетики! Оч интересно читать! И думаю не только мне men00000.gif

Автор: odry 26.2.2008, 0:12

Цитата(Old Navy @ 26.2.2008, 0:07) *
Ребята, спс за отчетики! Оч интересно читать! И думаю не только мне men00000.gif

Приєднуюсь! Дякую! В мене назріло одне питання... я так розумію, що усі консули часом - добряки, а часом грають серьозних дядь и тьоть і задовбують питаннями? Тобто немає одного-двух добрякі? ну ви зрозуміли... до кого краще mobila00.gif

Автор: Юля 26.2.2008, 0:13

Цитата(odry @ 26.2.2008, 0:12) *
Приєднуюсь! Дякую! В мене назріло одне питання... я так розумію, що усі консули часом - добряки, а часом грають серьозних дядь и тьоть і задовбують питаннями? Тобто немає одного-двух добрякі? ну ви зрозуміли... до кого краще mobila00.gif

ты не сможешь выбирать!!!!!

Автор: OlegiK 26.2.2008, 0:19

Да, парніши (і не тільки wink.gif ), класно ж вам повезло, що не прийшлося мерзнути надворі )
Дуже цікаві історії проходження посольства.
А коли читав хронологію TOFIKa, то навіть згадав свою співбесіду. А саме, 284 номерок.. У мене такий же самий був. Я ту бумажку навіть зберіг (лежить ща під принтером gaga0000.gif ). Уря, напевно це щасливе число!
Тому, хто ще з дня на день чекає співбесіди, з хвилини на хвилину думаючи про це дійство, бажаю вам усім 284-х номерків wink.gif ...тобто всім вам подвійного зеленого світла!!

Автор: odry 26.2.2008, 0:20

Цитата(Юля @ 26.2.2008, 0:13) *
ты не сможешь выбирать!!!!!

це я розумію, але просто щоб знати чого очікувати... бо подивись на інтервью того ж Невіка... Спочатку все гарно... посмішки... а потім "Чого ти перешся в Америку... давай їдь в свою Німеччину"... Просто щоб бути готовою до таких ножів у спину... ogo00000.gif

Автор: Riodorian 26.2.2008, 0:34

Цитата(odry @ 26.2.2008, 0:20) *
це я розумію, але просто щоб знати чого очікувати... бо подивись на інтервью того ж Невіка... Спочатку все гарно... посмішки... а потім "Чого ти перешся в Америку... давай їдь в свою Німеччину"... Просто щоб бути готовою до таких ножів у спину... ogo00000.gif

ожидать всегда нужно наихудшего и быть готовым к коварным вопросам как у Невика(с), провокациям как у евро и т.д. Так и в америке... всегда нужно просчитывать все самые плохие и неприятные варианты... чтобы в случае чего... ну ты поняла...
А конкретно по вопросу, думаю, что всё завсит от каждого конкретного случая... gold0000.gif

Автор: coolone 26.2.2008, 1:11

Цитата(Riodorian @ 26.2.2008, 0:34) *
ожидать всегда нужно наихудшего и быть готовым к коварным вопросам как у Невика(с), провокациям как у евро и т.д. Так и в америке... всегда нужно просчитывать все самые плохие и неприятные варианты... чтобы в случае чего... ну ты поняла...
А конкретно по вопросу, думаю, что всё завсит от каждого конкретного случая... gold0000.gif

ще пак! gaga0000.gif
Ну что, коллеги, скоро и мне предстоит пройти через ЭТО... радует тенденция выдачи виз... надеюсь, что к моему времени положеие с аляской сохраниться... kruto000.gif

Автор: VanillaTenderness 26.2.2008, 18:16

Скажите мне что-то про селф джоб оферы....кто-то был?и какое к ним отношение? omen0000.gif

Автор: Old Navy 26.2.2008, 19:38

Цитата(VanillaTenderness @ 26.2.2008, 18:16) *
Скажите мне что-то про селф джоб оферы....кто-то был?и какое к ним отношение? omen0000.gif

см. выше, селфы идут отдельной группой.

Автор: Нил Армстронг 26.2.2008, 23:54

для общего развития:

Нашел еще вопросы которые задавали в посольстве. думаю будет интересно

Как зовут.
Где учусь.
На каком курсе.
Какая специальность.
Почему выбрал этот универ? Эту спецеальность.
Сколько лет универу.
Как зовут Ректора, сколько ему лет, и сколько лет он уже ректор.
Как зовут декана, сколько ему лет.
Любимый предмет. Любимая тема предмета.
Любимый препод. Почему?
Любимый професор. Почему.
Где будите работать. Как нашли эту работу?

Автор: VanillaTenderness 27.2.2008, 0:12

ну видела я что отдельной групой...а отношение?незнаете? blini000.gif

Автор: Old Navy 27.2.2008, 0:20

Цитата(VanillaTenderness @ 27.2.2008, 0:12) *
ну видела я что отдельной групой...а отношение?не знаете? blini000.gif

Ты отношение ко мне читала? Видишь, прорвался)) Думаю, что будут вопросы по типу - откуда офер, что за связи в США и провокации, мол "а... это ж твой родственник там тебе нашел" smile.gif В агентстве, в любом случае, вас подготовят по максимуму... не переживайте...

Автор: Юля 27.2.2008, 8:54

Цитата(Нил Армстронг @ 26.2.2008, 23:54) *
для общего развития:

Нашел еще вопросы которые задавали в посольстве. думаю будет интересно
...Как зовут Ректора, сколько ему лет, и сколько лет он уже ректор.
Как зовут декана, сколько ему лет.


кого ето спращивали про возраст преподов? вдруг декан - женщина, ты в жизни не узнаещ, скол6ко еи лет
пониатно, 4то мойно назват6 лиубое 4исло, но не кайдыи 4еловек сможет преданно смотрет6 в глаза консулу, зная, 4то говорит неправду/нето4ные данные!
а вместо скол6ко лет ректору могу ответит6, 4то за текущиы у4ебныи год он уjэ 2 раз имеет бол6щие проблемы с законом и с универом omen0000.gif

Автор: Irka 27.2.2008, 10:25

Цитата(Юля @ 27.2.2008, 8:54) *
кого ето спращивали про возраст преподов? вдруг декан - женщина, ты в жизни не узнаещ, скол6ко еи лет
пониатно, 4то мойно назват6 лиубое 4исло, но не кайдыи 4еловек сможет преданно смотрет6 в глаза консулу, зная, 4то говорит неправду/нето4ные данные!
а вместо скол6ко лет ректору могу ответит6, 4то за текущиы у4ебныи год он уjэ 2 раз имеет бол6щие проблемы с законом и с универом omen0000.gif
Уверенно врать не всем даётся... я про Nikon сморозила и прокотило, но вдруг он бы разбирался в технике и действительно не врал о том, что сам увлекается фотографированием... так что врать - большой риск... Но не в случае возраста декана gaga0000.gif

Автор: oleg 27.2.2008, 12:11

Цитата(Irka @ 27.2.2008, 10:25) *
Уверенно врать не всем даётся... я про Nikon сморозила и прокотило, но вдруг он бы разбирался в технике и действительно не врал о том, что сам увлекается фотографированием... так что врать - большой риск... Но не в случае возраста декана gaga0000.gif

Вобще в посольстве на каждом углу написано НЕ ДАВАЙТЕ НЕПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ, но иногда задают такие вопросы, на которые или нужно промолчать и получить отказ, или соврать.... и тут ты уже выбираешь между двух зол... gaga0000.gif

Автор: Old Navy 27.2.2008, 15:45

Цитата(oleg @ 27.2.2008, 12:11) *
Вобще в посольстве на каждом углу написано НЕ ДАВАЙТЕ НЕПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ, но иногда задают такие вопросы, на которые или нужно промолчать и получить отказ, или соврать.... и тут ты уже выбираешь между двух зол... gaga0000.gif

Та да... я пошел третим путем... не стал говорить, что мне не понравилось в германии... а наоборот....

Автор: Angel_as_I 27.2.2008, 16:24

Кажеться я начала бояться этап "посольство". Если до сегодня всё сопровождалось полнейшим спокойствием( возможно на фоне того, что решение ехать было до ужаса спонтанным), то теперь я поняла что за 3 года университета я полность забыла английский ( говорили же мне идти на лингвиста, а не юрЫста)и теперь при слове "посольство" по телу пробегает лёгкий озноб.

Автор: Old Navy 27.2.2008, 16:32

Ты хочешь об этом поговорить?)))

Автор: Angel_as_I 27.2.2008, 17:50

Цитата(Old Navy @ 27.2.2008, 16:32) *
Ты хочешь об этом поговорить?)))

С удовольствием)))
Хм... я кажеться теперь даже думать на английском начинаю) а то что-то меня ужастно растроил мой нынешний уровень английского... plach000.gif plach000.gif plach000.gif plach000.gif plach000.gif plach000.gif plach000.gif

Автор: Old Navy 27.2.2008, 19:20

Цитата(Angel_as_I @ 27.2.2008, 17:50) *
С удовольствием)))
Хм... я кажеться теперь даже думать на английском начинаю) а то что-то меня ужастно растроил мой нынешний уровень английского... plach000.gif plach000.gif plach000.gif plach000.gif plach000.gif plach000.gif plach000.gif

Ну давай поговрим... если хочешь, можешь создать тему - мини-собеседование, где бывалые вам новичкам будут задавать вопросы, а вы будете на них отвечать.... Ну и потом работу над ошибками будем делать... kruto000.gif

Автор: Sheva 27.2.2008, 19:22

Цитата(Old Navy @ 27.2.2008, 19:20) *
Ну давай поговрим... если хочешь, можешь создать тему - мини-собеседование, где бывалые вам новичкам будут задавать вопросы, а вы будете на них отвечать.... Ну и потом работу над ошибками будем делать... kruto000.gif
У меня в голове уже есть парочка коварніх вопросиков omen0000.gif

Автор: Angel_as_I 27.2.2008, 19:50

Цитата(Old Navy @ 27.2.2008, 19:20) *
Ну давай поговрим... если хочешь, можешь создать тему - мини-собеседование, где бывалые вам новичкам будут задавать вопросы, а вы будете на них отвечать.... Ну и потом работу над ошибками будем делать... kruto000.gif


Хм, чудная идея) Как-только доберусь до нормального И-нэта, сразу же создам) А работа над ошибками , как в школе будет, типа, 10 раз переписать неправильно написаное слово? gum00000.gif

Цитата(Sheva @ 27.2.2008, 19:22) *
У меня в голове уже есть парочка коварніх вопросиков omen0000.gif

Забавно будет в новой теме наверное...)

Автор: Нил Армстронг 27.2.2008, 20:27

только помоему лучше сразу вопросика 3 задавать. а то по 1 раз в 3-4 часа это сильно долго будет.

пускай они даже повторяться будут. повторение мать учения )

Автор: Нил Армстронг 27.2.2008, 20:36

и еще вопрос. у меня в JO не написано конкретно куда я еду. в графе Housing adress: students will live and work onboard the vessel.

и еще есть адрес главного офиса в Сиетле. На Аляску еду через сиетл. из сиетла нас забирает работодатель

Так вот что мне отвечать на вопросы: where are you going to work in the usa? и where are you going to stay in the usa?

Автор: Юля 28.2.2008, 20:31

Цитата(Нил Армстронг @ 27.2.2008, 20:36) *
и еще вопрос. у меня в JO не написано конкретно куда я еду. в графе Housing adress: students will live and work onboard the vessel.

и еще есть адрес главного офиса в Сиетле. На Аляску еду через сиетл. из сиетла нас забирает работодатель

Так вот что мне отвечать на вопросы: where are you going to work in the usa? и where are you going to stay in the usa?

типа на корабле йит6 будещ. он э плават6 будет, а не стоят6 по конкретному адрессу
skaji "I'll be a pirate" omen0000.gif

Автор: Old Navy 28.2.2008, 20:37

Цитата(Юля @ 28.2.2008, 20:31) *
типа на корабле йит6 будещ. он э плават6 будет, а не стоят6 по конкретному адрессу
skaji "I'll be a pirate" omen0000.gif


Та не... говори - я буду в городе "N" а жить на корабле...

Автор: Юля 28.2.2008, 20:38

http://kiev.usembassy.gov/visa_out_ukr.html
кто боитсиа не пониат6 консула - послущаите тут, каk они говориат.
именно ГОЛОС и ПРОИЗНОЩЕНИЕ
то4но знаыу, 4то Tonya была 25 4исла:)

Автор: Нил Армстронг 28.2.2008, 22:17

Цитата(Old Navy @ 28.2.2008, 20:37) *
Та не... говори - я буду в городе "N" а жить на корабле...

проблема в том что город не написан

Автор: coolone 28.2.2008, 22:59

Цитата(Нил Армстронг @ 28.2.2008, 22:17) *
проблема в том что город не написан

тю, ну тогда говори "я прилетаю на авионосец"... gaga0000.gif

Автор: Нил Армстронг 29.2.2008, 8:14

а серьезно?

Автор: EURO_2012 29.2.2008, 9:55

Я б в таком случае сказал: According to the policy of N-company, they will decide to send me to one of the cities upon arrivel... So now I don't know it exactly... (Ну или как-то в этом духе, перефразируй...)

Автор: Юля 29.2.2008, 10:00

Цитата(EURO_2012 @ 29.2.2008, 9:55) *
Я б в таком случае сказал: According to the policy of N-company, they will decide to send me to one of the cities upon arrivel... So now I don't know it exactly... (Ну или как-то в этом духе, перефразируй...)

ну да! там jэ 4етко написано, 4то он на корабле будет жит6! какои еще город?
по4ему не сказат6 правду?

Автор: EURO_2012 29.2.2008, 10:06

Ну я б сказал так gaga0000.gif

Автор: DREAS 29.2.2008, 15:26

Вот и я до нета добралсо.. Хотя может ужо и поздновато будет, но все-таки отпишу своё похождение на собеседование, что состоялось 25 февраля. Сразу скажу что с даже моим-то аглицким я практически не готовился, памятку начал читать где-то вечером в воскресенье, заодно и выучил парочку ответов, парочка из которых мне и попалась)). Потом я об этом пожалел, а затем мне стало как-то уже по барабану gaga0000.gif

Знач номерок выпадает 285, сижу жду пока он высветится. Такое впечатление что эта стадия была просто издевательством, типа все номерки загораются, то 284 то 286(кстати это номерок той девочки, что за коврик зацепилась, ниче мы так с ней в том зале посмеялись, думали скоро под руки выводить будут gaga0000.gif ), а моего все нету.. Но ниче, попалась мне второе окошечко с лысеньким таким дядей, и пошло..(только очень не смеяться, волновался я, чего уж тут поделаешь)
(за правильность построения фраз и дословную точность ответсвенности не несу)

- Hello
- Hi!(пытаюсь придать лицу вид улыбающегося дурачка, выходит не очень)
Тут я так понял что он попросил меня положить какой-то палец на сканер, но как мне потом обьяснили, он еще и говорил какой именно. Ну я от фонаря пальчик выбрал, наверное угадал))
- Whats the name of your father?
- His name is ...
- What's he doing?
- He drives a bus in our native town(хоть это неправда, но правду я, признаться, в тот момент забыл, ляпнул на автомате что первое в голову пришло)
- What's the town?
- Malin
- Where is it?
- Zhytomyr region.
- How many people live there?
- 35 thousand
- Where do you study?
- Ivan Franko Lviv National University(единственная заученная фраза, какую мне удалось воспроизвести)
- On what course?(вроде так)
- I'm second-year student
- Why do you want to go to America?(Вот на это у меня была приготовлена целая проповедь)
- Because I want to see Alaska!(а вот что получилось. Бред полнейший, от улыбки остались лиш раздвинутые уголки рта). Лицо его делается серьезным, он наконец-то смотрит на меня и говорит:
- Sorry..?
- I heard a lot of wonderfull things about this wonderfull state. blush.gif
- (после секундного молчания) Do you like nature?(Человек аж загорелся, я думал он выпадет оттуда от восторга)
- Oh yes! I like it!
- Do you like hiking?(почему-то я решил что это о лыжах...)(а улыбается-то как rolleyes.gif )
- No, i don't like it!
- ..in the wood?(улыбка потихоньку меркнет)
- No, it isn't for me(улыбочка вроде у меня даже получилась)
- (С легким недоумением на лице спрашивает о том, что же я тогда люблю делать на природе, не помню как это у него прозвучало)
- I just like yo see it! (с этой фразы я еще сейчас посмеиваюсь на досуге. Тут он поржал чучуть и дал мне зеленую бумажку и форму, че-то рассказывал о том чего с ними делать, но это я уже не очень-то и слушал hi000000.gif )

Одно могу сказать точно. Если бы не волнение, проблем бы вообще никаких не возникло. Хотя в принципе их и так немного было kruto000.gif

Автор: Old Navy 29.2.2008, 16:30

Цитата(DREAS @ 29.2.2008, 15:26) *
- Hello
- Hi!(пытаюсь придать лицу вид улыбающегося дурачка, выходит не очень)
Тут я так понял что он попросил меня положить какой-то палец на сканер, но как мне потом обьяснили, он еще и говорил какой именно. Ну я от фонаря пальчик выбрал, наверное угадал))
- Whats the name of your father?
- His name is ...
- What's he doing?
- He drives a bus in our native town(хоть это неправда, но правду я, признаться, в тот момент забыл, ляпнул на автомате что первое в голову пришло)
- What's the town?
- Malin
- Where is it?
- Zhytomyr region.
- How many people live there?
- 35 thousand
- Where do you study?
- Ivan Franko Lviv National University(единственная заученная фраза, какую мне удалось воспроизвести)
- On what course?(вроде так)
- I'm second-year student
- Why do you want to go to America?(Вот на это у меня была приготовлена целая проповедь)
- Because I want to see Alaska!(а вот что получилось. Бред полнейший, от улыбки остались лиш раздвинутые уголки рта). Лицо его делается серьезным, он наконец-то смотрит на меня и говорит:
- Sorry..?
- I heard a lot of wonderfull things about this wonderfull state. blush.gif
- (после секундного молчания) Do you like nature?(Человек аж загорелся, я думал он выпадет оттуда от восторга)
- Oh yes! I like it!
- Do you like hiking?(почему-то я решил что это о лыжах...)(а улыбается-то как rolleyes.gif )
- No, i don't like it!
- ..in the wood?(улыбка потихоньку меркнет)
- No, it isn't for me(улыбочка вроде у меня даже получилась)
- (С легким недоумением на лице спрашивает о том, что же я тогда люблю делать на природе, не помню как это у него прозвучало)
- I just like yo see it! (с этой фразы я еще сейчас посмеиваюсь на досуге. Тут он поржал чучуть и дал мне зеленую бумажку и форму, че-то рассказывал о том чего с ними делать, но это я уже не очень-то и слушал hi000000.gif )


Илья, ты ещё переживаешь? gold0000.gif

Автор: Sladenkaya 29.2.2008, 16:43

Весёлая история... I just like to see it))))))

Автор: Юля 29.2.2008, 17:31

Цитата(DREAS @ 29.2.2008, 15:26) *
Но ниче, попалась мне второе окошечко с лысеньким таким дядей, и пошло


с каким еще ЛЫСЫМ ДИАДЕИ??? там jэ был молодои парен6! или у мениа плохое зрение? ogo00000.gif

Автор: Old Navy 29.2.2008, 18:02

Цитата(Юля @ 29.2.2008, 17:31) *
с каким еще ЛЫСЫМ ДИАДЕИ??? там jэ был молодои парен6! или у мениа плохое зрение? ogo00000.gif

Я подозреваю, что они меняются... как в мак дональдсе...

Автор: coolone 29.2.2008, 18:08

dreas, молодец!)) в рубашке родился можно сказать)))) но ай донт итс нот фор ми)))))))))))))))))))

Автор: Юля 29.2.2008, 18:17

Цитата(Old Navy @ 29.2.2008, 18:02) *
Я подозреваю, что они меняются... как в мак дональдсе...

так у него был номер 285, а у мениа 303! ето я буквал6но 4ерез 2 4еловека к нему подощла, если не сразу после!
ето уjэ похоjэ на детсадовскуыу игру "музыкал6ные стул64ики". мениаыутсиа после кайдого 4еловека 4то ли? sex00000.gif
а в McD я работала - там стараыутсиа, 4тобы 4еловек стоял на кассе хотиа бы 4 4аса, 4тоб он переехал, надо кассу снимат6 и перес4итыват6 hacker00.gif

Автор: Нил Армстронг 29.2.2008, 19:31

Old Navy, )))) нет но да. ты завтра будешь в агенстве? у мну консультация.

я буду на 11. ))

Автор: DREAS 29.2.2008, 19:38

Цитата(Юля @ 29.2.2008, 17:31) *
с каким еще ЛЫСЫМ ДИАДЕИ??? там jэ был молодои парен6! или у мениа плохое зрение? ogo00000.gif


Ну то что ему было явно не 20 лет и шевелюра не килограмовая я точно успел заметить. И как он с тобой? Вроде ж нормальный дядька kruto000.gif

Автор: Юля 29.2.2008, 19:42

Цитата(DREAS @ 29.2.2008, 19:38) *
Ну то что ему было явно не 20 лет и шевелюра не килограмовая я точно успел заметить. И как он с тобой? Вроде ж нормальный дядька kruto000.gif

да лет 28
где ты взиал у него лысину???
посмотри у себиа на форме пе4ат6 синиая, там его имиа, мне уэ о4ен6 интересно
мое собеседование описано выще, поищи

Автор: Mover 29.2.2008, 21:20

Нил Армстронг
О у тя 11 уже собеседование классно! Блин а когда ж там уже я... надо звонить в агенство и узнавать что там с селфниками твориться, а то как офер выбирать так каждый день звонили, а как в посольство ити так уже месяц не звонят)

Автор: VanillaTenderness 1.3.2008, 17:11

Та да задили на нас(((мне тош месяц н звонят! plach000.gif

Автор: Vanya 1.3.2008, 18:15

да не переживайте вы так) пришлют вам на мыло дс форму и сразу потом дату на посольство назначат)
кстате, а правда что в агенстве уже 600 человек зарегистрировано?

Автор: Old Navy 2.3.2008, 11:48

Цитата(Vanya @ 1.3.2008, 18:15) *
да не переживайте вы так) пришлют вам на мыло дс форму и сразу потом дату на посольство назначат)
кстате, а правда что в агенстве уже 600 человек зарегистрировано?

точно не уверен, но по-моему больше... сейчас вторая волна: люди хвастаются визами, друзья чешут репу и приходят регистрироваться smile.gif

Автор: coolone 2.3.2008, 12:12

Цитата(Old Navy @ 2.3.2008, 11:48) *
точно не уверен, но по-моему больше... сейчас вторая волна: люди хвастаются визами, друзья чешут репу и приходят регистрироваться smile.gif

Подтверждаю)))), тенденция с прошлого года ещё.... gaga0000.gif

Автор: TOFIK 2.3.2008, 14:23

Друкуємо щасливий номерок ... gaga0000.gif kruto000.gif

 

Автор: Нил Армстронг 2.3.2008, 14:25

это ж и завтра идет группа?

Автор: Vanya 2.3.2008, 14:32

да, завтра мы идем )

Автор: Юля 2.3.2008, 14:53

Цитата(TOFIK @ 2.3.2008, 14:23) *
Друкуємо щасливий номерок ... gaga0000.gif kruto000.gif

И ЕЩЕ 1
а по4ему у мениа не полу4аетсиа загрузит6? plach000.gif

Автор: sapsan 3.3.2008, 1:02

Кстати у меня тоже 303 номерок был!:))

Автор: Vanya 3.3.2008, 7:56

последний завтрак и кофе перед посольством... остались считанные часы
блин, а я совсем не нервничаю, ну абсолютно. как-то немного странновато даже . состояние такое как вроде на пару английского собрался.

Автор: Old Navy 3.3.2008, 8:43

Цитата(Vanya @ 3.3.2008, 7:56) *
последний завтрак и кофе перед посольством... остались считанные часы
блин, а я совсем не нервничаю, ну абсолютно. как-то немного странновато даже . состояние такое как вроде на пару английского собрался.

Удачи!!! Ждём от тебя кучи радосных смайликов и полного сбыта мечт(с) smile.gif

Автор: Vanya 3.3.2008, 8:44

хе-хе) спасибо)
кучу смайликов не обещаю, но рад наверное буду)

Автор: Юля 3.3.2008, 16:15

Рыба и Люда
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не напивайтесь! без меня

Автор: Нил Армстронг 3.3.2008, 16:58

ну че там было? ))) я так понял что все хорошо!! но че там было?

Автор: Old Navy 4.3.2008, 1:07

Всего участников - 50
Всего виз - 49
Всего отказов - 0
Всего перенесено - 1*

*Пальчики.

Автор: Vanya 4.3.2008, 2:55

стопроцентный результат)
всех отстрелявшихся с прохождением) наверное самым легким за историю посольства)
а особенно хотел бы передать привет мега-кабинке под номером 4) и девушке, которая там была)

Автор: acmpa 4.3.2008, 8:46

Цитата(Old Navy @ 4.3.2008, 1:07) *
Всего участников - 50
Всего виз - 49
Всего отказов - 0
Всего перенесено - 1*

*Пальчики.

Класс!!! Действительно, все молодчинки!!!!

Vanya и другие - ждём историй :)

Автор: Old Navy 4.3.2008, 8:50

Цитата(Angel_as_I @ 3.3.2008, 20:07) *
Хей, а когда будут новые вопросы? =))

да, кстати, в прошлом вопросе - об участии в будущем в программе или просто поездке в Америку - единственно верным, является веждивый ответ о том, что никак НЕТ, не хочу, т.к. впереди учеба, работа, семья, дети, внуки в УКРАИНЕ...

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)