Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Work & Travel USA - работа для студентов! _ Халява

Автор: Онотоле 9.12.2008, 11:39

Много инфы по этому поводу прочитал, и решил обобщить ledi0000.gif :
1. В сабвее (закусочная такая) тебе дают стакан, и ты можешь пить содовую сколько влезет.
2. Почти везде бесплатный инет Wifi и в public library
3. Бесплатная еда в церкви
4. поесть в магазине не доходя до кассы muxaxa00.gif
5. Можно купить какую-то технику например ноут или камеру... попользоваться месяц, а потом вернуть)))) только чек нужно оставить.
6. В банках (учреждения) можно брать на халяву чупа-чупсы.. Не знаю как во всех, но в Bank of America точна i_spitef.gif
7. Ну и craiglist.com... В разделе "for sale" есть раздел "free" ))) На халяву отдают много..даже компы..видел даже комп с 4ГБ оперативы)) ноуты отдают...

Кто ещё что знает? делитесь инфой)

Автор: Old Navy 9.12.2008, 13:14

Стаканчик дают во всех Макдональлсах, а в других заведениях почти везде есть бесплатный "refill")))

Автор: Онотоле 9.12.2008, 13:52

# Часто проходят дегустации, если знать где будет проходить - можно и наесться и напиться ))))
# Ещё в некоторых городах есть магазины для малоимущих, туда приходишь, регистрируешься, потом набираешь пакет продуктов и пакет бытовой химии, БЕСПЛАТНО!!! Такие вылазки можно осуществлять раз в три месяца, хлеб, яйца и молоко можно брать почти каждый день, и все на халяву, причем там продукты нормальные, такие же как и в супермаркете... a_tccc00.gif

Автор: nephirtiti 9.12.2008, 15:59

Цитата(Онотоле @ 9.12.2008, 12:39) *
Много инфы по этому поводу прочитал, и решил обобщить ledi0000.gif :
1. В сабвее (закусочная такая) тебе дают стакан, и ты можешь пить содовую сколько влезет.
2. Почти везде бесплатный инет Wifi и в public library
3. Бесплатная еда в церкви
4. поесть в магазине не доходя до кассы muxaxa00.gif
5. Можно купить какую-то технику например ноут или камеру... попользоваться месяц, а потом вернуть)))) только чек нужно оставить.
6. В банках (учреждения) можно брать на халяву чупа-чупсы.. Не знаю как во всех, но в Bank of America точна i_spitef.gif
7. Ну и craiglist.com... В разделе "for sale" есть раздел "free" ))) На халяву отдают много..даже компы..видел даже комп с 4ГБ оперативы)) ноуты отдают...

Про бесплатный инет это да, про чупачупсы muxaxa00.gif да они почти в каждом магазине возле кассы:), про технику, тоже это правда. Точнее тут любую вещь можешь в течении 30 дней вернуть (так что одежду можешь тоже с бираками поносить и отдать)
А вот последний пункт....первый раз слышу....Это правда?

Автор: Онотоле 9.12.2008, 16:01

ДА, вот например для Нью Йорка - _http://newyork.craigslist.org/zip/

Автор: nephirtiti 9.12.2008, 16:13

Цитата(Онотоле @ 9.12.2008, 17:01) *
ДА, вот например для Нью Йорка - _http://newyork.craigslist.org/zip/

Ага, я посмотрела...знала этот сайт просто не обращала внимание на "фри"
Да прикольно:)только про ноутбуки ты загнул:))

Автор: Онотоле 9.12.2008, 16:21

не загнул... видел 100% макбук, только в каком городе не помню

Автор: nephirtiti 9.12.2008, 16:24

Цитата(Онотоле @ 9.12.2008, 17:21) *
не загнул... видел 100% макбук, только в каком городе не помню

надо что то попробовать взять на халяву...только вот что???Это уже следующий вопрос!

Автор: Онотоле 9.12.2008, 16:25

Студенты, кто снимает квартиру без мебели могут взять на выбор софу и столик..)) Там их много отдают)

Автор: nephirtiti 9.12.2008, 16:35

Цитата(Онотоле @ 9.12.2008, 17:25) *
Студенты, кто снимает квартиру без мебели могут взять на выбор софу и столик..)) Там их много отдают)

Я тоже об этом думала! Что вот классно, для начало можно и так пожить:)Но мне это не надо...вот ноутбук я бы срадостью:)
или телик небольшой:)

Автор: Laime 9.12.2008, 17:02

А можно по Америке путешествовать автостопом kruto000.gif ??? - как в фильмах без денег тормозишь машинку, тебя подвозят в другой город или штат, снимаешь дешевенький мотель, потом дальше и так по всей Америке.... biggrin.gif

Автор: nephirtiti 9.12.2008, 17:21

Цитата(Laime @ 9.12.2008, 18:02) *
А можно по Америке путешествовать автостопом kruto000.gif ??? - как в фильмах без денег тормозишь машинку, тебя подвозят в другой город или штат, снимаешь дешевенький мотель, потом дальше и так по всей Америке.... biggrin.gif

не знаю не пробовала:)
А было б неплохо:)и самое главное весело!

Поповоду халявы, ну это кому интересно, есть бесплатные курсы Boces (но они есть не везде!), конечно качество зависит от того какой преподователь вам попался, но мне очень нравится!

Автор: DenisLLCoolG 9.12.2008, 17:42

Цитата(Laime @ 9.12.2008, 18:02) *
А можно по Америке путешествовать автостопом kruto000.gif ??? - как в фильмах без денег тормозишь машинку, тебя подвозят в другой город или штат, снимаешь дешевенький мотель, потом дальше и так по всей Америке.... biggrin.gif

100%, ты можешь это делать, но в некоторых штатах это противозаконно, тебя и копы могут подкинуть muxaxa00.gif ! Но фишка в том, что всегда на дурака упасть можно icon_red.gif , у меня самого такая ситуация была, прикольно, есть что вспомнить!!! icon_big.gif
P.S. Онотоле, за тему просто RESPECT!!!

Автор: Онотоле 9.12.2008, 18:23

Цитата(DenisLLCoolG @ 9.12.2008, 17:42) *
100%, ты можешь это делать, но в некоторых штатах это противозаконно, тебя и копы могут подкинуть muxaxa00.gif ! Но фишка в том, что всегда на дурака упасть можно icon_red.gif , у меня самого такая ситуация была, прикольно, есть что вспомнить!!! icon_big.gif
P.S. Онотоле, за тему просто RESPECT!!!

класс)) я думал такое только в фильмах)))

Автор: Neil Armstrong 9.12.2008, 19:50

я после одного такого автостопа больше к незнакомцам в машину не сажусь. нет он даже не приставал. лучше бы он приставал :) он сцуко ездить не умеет и при этом это не умеет на большых скоростях

Автор: Старый Суслик 9.12.2008, 20:08

boces это чё такое?

Автор: Онотоле 9.12.2008, 20:17

это о чем? ))

Автор: nephirtiti 9.12.2008, 20:30

Цитата(Старый Суслик @ 9.12.2008, 21:08) *
boces это чё такое?

Это организация, котороя помагает людям имегрировавшим или те которые не закончили высшую школу в обучении.
Т.е. у них классы ESL, но они очень легкие, есть классы GED, этодля тех кто незакончил высшую школу или для иностранцев, которые хотять усовершенствовать свой англ.яз.
Я хожу на GED,прада только месяц, мне пока очень нравится, да и потом, я хотела метематикой позаниматься, что я и делаю. Там можно выбрать какие уроки ты хочешь посейщать. К промеру я сейчас хожу на математику и на ....не помню как точно называется, но типа граматики, там мы каждый урок сочинения пишем, и повторяем граматику:)

Автор: DenisLLCoolG 9.12.2008, 22:07

Я ещё и мобильными на ХАЛЯВУ пользовался!!! Мне на раз 6 в салоне Verizon просто трубку не продали muxaxa00.gif , говорят мол, молодой человек, боимся что вы перепробовали все популярные тел-ны бюджетного класса и больше ничё предложить не можем!!! Ну я не потерялся, забрал денежку, перешёл дорогу, поменял оператора... Суть в том, что покупайте любой Prepay Cellular, но не дорогой, мой первый был Samsung U340 (стоит 30у.е., на счету 10у.е), палите деньги, а через 3-4 дня возвращайтесь и говорите, что сотовый плохо помещается в кармане, и он вам не нужен, вы хотите чё то другое. Берёте новый телефон за 25у.е., на счету 10у.е. (сумма счёта мож быть другой), забираете 5 сдачи... Через 3-4 дня повторяем процедуру!!! icon_big.gif
P.S. НЕ ЗАБУДЬТЕ ЧЕК!!!

Автор: Онотоле 9.12.2008, 22:26

)))))))))))))0 найс...

Автор: nephirtiti 9.12.2008, 22:37

Да наши везде выкрутятся!!!!

Автор: Neil Armstrong 9.12.2008, 22:45

после такого на нас смотрят как на бомжей и вот в чем одна из причин почему "русских" в Америке особо не жалуют.

нужно себя уважать в первую очередь

Автор: Falter 9.12.2008, 22:46

Помоему это не вукрутится , а это в генах заложено)

Автор: Old Navy 9.12.2008, 22:49

Нил, так все делают... только студенты телефоны меняют с велосипедами, а нейтивы более крупными покупками балуются...

Автор: Neil Armstrong 9.12.2008, 22:55

я немного не о том. поменять можно, можно и колы встать долить если закончилась - для этого и придуман refill, но когда сидишь в макдональдсе и вдруг заходит russian bidlo с стаканчиком (за 1 $) который помоему уже даже пару раз постирали то это диагноз.

а то что нейтивы делают такое (в смысле как система) то это их проблемы. этим они приближают себя на шаг ближе к людям с табличками которые обсуждались в другой теме


Автор: DenisLLCoolG 9.12.2008, 22:56

Ну вот блин!!! Ты только представь... Телефон жмёт в кармане, УЖАС!!! muxaxa00.gif Почему я должен это терпеть если я в СВОБОДНОЙ стране??? А у другого, ещё хуже, цвет шел не в тему к моим крассовкам, нуууууу или трусам, какая разница?????? Это тема ХОЛЯВА, а не советы о Праведной жизни!!! Без обид Neil...

Автор: Онотоле 10.12.2008, 0:06

мнение об "русских" уже давно сложилось, и его уже не поменять прилежным поведением ))))

Автор: Neil Armstrong 10.12.2008, 0:08

и это печально.

"страну спасут только массовые расстрелы"

Автор: nephirtiti 10.12.2008, 0:42

Цитата(Neil Armstrong @ 10.12.2008, 1:08) *
"страну спасут только массовые расстрелы"

muxaxa00.gif muxaxa00.gif
как скажешь чего нибуть:)

Автор: Bastard 10.12.2008, 0:47

Цитата(Neil Armstrong @ 9.12.2008, 19:50) *
я после одного такого автостопа больше к незнакомцам в машину не сажусь. нет он даже не приставал. лучше бы он приставал :) он сцуко ездить не умеет и при этом это не умеет на большых скоростях

Та то просто тебе не повезло.. Везде такие бывают.. Я летом ехал с евпатории в симферополь, поймал попутку... Так тот дебил велосипедиста обогнать не мог...Плюс ещё много нюансов просто расказывать долго....

Автор: HelenJ 10.12.2008, 3:43

Цитата(nephirtiti @ 9.12.2008, 16:37) *
Да наши везде выкрутятся!!!!

Ой, а мне аж противно стало от такого.... как -будто действительно из третьего мира приехали...

Автор: Feyona 10.12.2008, 4:58

Ггг). Про стаканчик круто. Читала вроде бы здесь на форуме исторю ребят которые работали по W&T и которые приходили в Макдональдс с кантистрой в которую наливали колу. На какой-то раз их работники попросили не тырить колу muxaxa00.gif

Автор: Julie 11.12.2008, 16:40

Ладно не будем о плохом))))Вот поэтому расскажу о халяве с которой сталкивалась я)))
Во многих желых районах проводятся так называемые "Муви пати")))) на которых ты не только можешь бесплатно посетить " кинотеатр", но еще покушать( хот доги, конфеты, мороженное ,поп-корн..и т.д.) + выпить содовой и еще и доиой всякого прихватить в целях экономии)))))
частенько встречаются бесплатные спорт залы, солярии, бани))))Вот оно сладкое слово ХАЛЯВА)))
А что относительно халявности только нашего менталитета, как отличительной черты....то это пожалуй, грубая неправда!!!!
Я работала в фаст-фуде кассиром и столько насмотрелась как американцы ВНАГЛУЮ пользовались этой самой халявой!!!1) брали стаканы с водой (это бесплатно, кстати опять ХАЛЯВА))) и наливали по принципу рефила потом все что душе угодно)))
2) съедали свой заказ и уходили возвращались через пару минут, типа были в туалете, и кричали, что они не доели еще( хотя тарелки были абсолютно пустыми) приносили чек и требовали повторить!!!!
3)постоянно забирали заказ и потом доказывали, что там чего-то неоказалось)))
4)приходили требовать новую порцию, топому что та была нестем соусом с которым они заказывали, но они были так голодны, что съели ту неправильную, но требуют ТЕПЕРЬ исправить заказ))) и.т. д.менеджеры безприкрсловно всегда удовлетворяли данные требования!!!!!!!!!!
И кто еще из нас халявщик???? i_rantin.gif

Автор: Онотоле 11.12.2008, 16:49

и ещё в библиотеках можно бесплатно (с возвратом) брать двд, чтобы посмотреть дома) Чаще всего фильмы староваты, но бывают и новые

Автор: Laime 11.12.2008, 18:28

Цитата(Julie @ 11.12.2008, 16:40) *
частенько встречаются бесплатные спорт залы, солярии, бани))))Вот оно сладкое слово ХАЛЯВА)))

На них что так и на писано что они бесплатные???? Или просто по некоторым дням что-то вроде акции проходит...
Цитата(Julie @ 11.12.2008, 16:40) *
Я работала в фаст-фуде кассиром и столько насмотрелась как американцы ВНАГЛУЮ пользовались этой самой халявой!!!1) брали стаканы с водой (это бесплатно, кстати опять ХАЛЯВА))) и наливали по принципу рефила потом все что душе угодно)))
2) съедали свой заказ и уходили возвращались через пару минут, типа были в туалете, и кричали, что они не доели еще( хотя тарелки были абсолютно пустыми) приносили чек и требовали повторить!!!!
3)постоянно забирали заказ и потом доказывали, что там чего-то неоказалось)))
4)приходили требовать новую порцию, топому что та была нестем соусом с которым они заказывали, но они были так голодны, что съели ту неправильную, но требуют ТЕПЕРЬ исправить заказ))) и.т. д.менеджеры безприкрсловно всегда удовлетворяли данные требования!!!!!!!!!!
И кто еще из нас халявщик????

Огооо интеллигенция ... havka000.gif !!!! В каком штате ты работала, почему там такие беспорядки происходили....?

Автор: DenisLLCoolG 11.12.2008, 21:41

По поводу еды это в каждом штате, наверное... Я был в VA, наблюдается таже самая история!!!)))))

Автор: Онотоле 11.12.2008, 22:54

Сегодня в твердом большом конверте пришел мне "Official Visitor Guide NYC". Очень много полезной инфы, вплоть до цен... вобщем все об НьюЙорке в одной книжечке на 235 страниц... даже карты есть))
Заказывал на nycvisit.com. Ссылку на форму не помню, думаю при желании там можно найти... но там не будет Украины... можете просто написать на мыло им, что типа "Я так хочу этот путеводитель, что за дела парни, чего это Украины нету в списке стран.". Они попросят извинения и спросят ваш адрес, напишите им, и через недели 2 будет вам официальный путеводитель по неофициальной столице мира))))

Автор: DenisLLCoolG 11.12.2008, 23:07

Онотоле можешь ещё раз эту ссылку кинуть, а))))) Думаю никто не обидится)))...

Автор: Онотоле 11.12.2008, 23:15

у них домен и строение сайта изменилось за эти 2 недели... теперь это nycgo.com
_http://nycgo.com/?event=view.ovgForm
и после моей заявки они добавили Украину)))))))

Автор: Julie 12.12.2008, 16:50

Цитата(Laime @ 11.12.2008, 18:28) *
На них что так и на писано что они бесплатные???? Или просто по некоторым дням что-то вроде акции проходит...

Огооо интеллигенция ... havka000.gif !!!! В каком штате ты работала, почему там такие беспорядки происходили....?

Ну я знаю, что данное удовольствие прикреплено к жилому району и входит в стандартный набор услуг)))
Там даже свой бесплатный интернет клуб был!!!!Хотя оренда жилья вполне доступна 1200 у.е. за трехбедрумный дом со всеми наворотами в котором мы жили всемером!))) 180 на каждого))) icon_big.gif
Интеллигенция muxaxa00.gif )))) Это обычная нагласть в СВОБОДНОЙ СТРАНЕ i_vv0000.gif

Автор: Julie 12.12.2008, 16:52

Цитата(DenisLLCoolG @ 11.12.2008, 21:41) *
По поводу еды это в каждом штате, наверное... Я был в VA, наблюдается таже самая история!!!)))))

Вот вот)) a_pesnya.gif И после такого некоторые еще чего то стесняються)))) muxaxa00.gif

Автор: DenisLLCoolG 14.12.2008, 15:02

Онотоле, друг, для тебя)))))))!!! Друзья заганяйте ваши счета в минус, и получайте бесплатный записник TRANSACTION Register)))))!!! Во какую я рекламу банку Wachovia сделал...)))))

Автор: Онотоле 14.12.2008, 22:51

)))))) хахах

Автор: Julie 15.12.2008, 16:36

Цитата(DenisLLCoolG @ 14.12.2008, 15:02) *
Онотоле, друг, для тебя)))))))!!! Друзья заганяйте ваши счета в минус, и получайте бесплатный записник TRANSACTION Register)))))!!! Во какую я рекламу банку Wachovia сделал...)))))

тебе бы в пиар менеджеры Ваковии)))) muxaxa00.gif

Автор: Falter 15.12.2008, 21:01

Ну все равно ...если есть планы еще приезжать в США , по любой програме или просто по делу, и возможно надо будет чето з банками ..негативная кридитная история сиграет свою злую шутку)

Автор: TOFIK 15.12.2008, 21:43

так, як тема про халяву) то я дещо підтримаю, загалом найприємніше мені було, коли люди поважали нашу працю (я був мувером в Маямі) і під час перерви, або просто після закінчення замовлення купували нам щось поїсти, або просто їхали кудась поїсти, звичайно ми і самі після заказу могли заїхати кудась поїсти, але просто ти відчуваєш якусь повагу коли клієнт тебе розуміє...

а на рухунок халяви, мені подобалися акції в WAL*MART and PUBLIX там наприклад: купуєш одне печиво друге безкоштовно, або так само зі всякими там напоями, сосісками і т.д.

інколи були класні приколи коли ми внаглу толпой заходили в автобус і тупо показували айсік і кідали лише по баксу здається, замість 1,5 долара )) хоч не зі всіма водіями це проходило, деякі казали шо по долару лише для коледжів)

взагалі АЙСІК класна штука, досить часто з ним всякі шуткі, інколи просто на касі чи в музеї коли мені казали наприклад 20 доларів, то я показував айсік і казав: "20 dol, ok, ... so for students it will be only 15, right?" ))

Автор: Sentry 15.12.2008, 22:35

Ну не знаю... Помоему половину чего тут написали(особенно про еду) можно ожидать только от всяких ниггеров. Свободная страна и вседохволенность - не одно и тоже. И именно красавцы с таким поведением портят впечатление о США.
По поводу долгов. Это всё очень прикольно, когда можно и не платить долги, и книжечку красивенькую получить. Вот только когда вам когда либо прийдется(возможно по работе. Или вы себя настолько не цените, что уверены что безвылазно проработаете оставшуюся жизнь на Родине?) приехать в США, вы можете столкнутся с огромными проблемами. Так что думайте перед тем как делать что-либо. Там есть 2 уровня жизни - уровень нищеты и прочих ниггеров - это жизнь на выплаты по безработице, пинание уев весь день, получение халявы в магазинах для бедных, грызня за каждый доллар и дешевые понты чтобы показать что вы чего-то стоите. И уровень жизни нормального цивилизованого человека, что конечно гораздо дороже, требует постоянного заработка, оставляет мало свободного времени, накладывает много ограничений. Выбор за вами. И помните, что ваше поведение влияет(пусть косвенно) еще и на то, приедет ли из нашей страны еще хоть кто-то в Штаты по Ворку.

Автор: nephirtiti 16.12.2008, 1:00

Цитата(Sentry @ 15.12.2008, 23:35) *
И помните, что ваше поведение влияет(пусть косвенно) еще и на то, приедет ли из нашей страны еще хоть кто-то в Штаты по Ворку.


Вот это 1000%
Было бы хорошо, чтоб об этом хоть изредко вспоминали...

Автор: Falter 16.12.2008, 8:28

ну и конечно в первую очередь ) на вашу совесть и самоуважение)

Автор: Онотоле 16.12.2008, 11:20

да ладно уже... прям обобщаете так, что все с нашей страны прям изгои, которые ведут себя отвратительно?
наши не позволяют себе более чем американцы..

Автор: nephirtiti 16.12.2008, 15:45

Извиняюсь, что перебиваю ваши рассуждения добавлю немного по теме:)

В США много всяких дискаунтов и флаеров. Если в Украине у нас уже выработался имунитет на всю листовку и мы с гордо поднятой головой проходим мимо этого все....то здесь, я бы вам советывала не отказываться от этих флаерков (конечно через 2 недель за километр будете видет...вот там листовки про секту, там просто реклама, а вот с той стороны можно пойти:)

Вот например, в кафетерии "Данкин Дональд" (здесь его все знают) я взяла большой настеный календарь....конечно не потому, что мне надо, чтоб каждое утро меня соблазняли вкусные картинки начать день с кофе или еще чего то muxaxa00.gif нет...а просто потому, что под каждым месяцем было 2 дискаунта (когда 1$ скидка, коогда по цене 1 получи 2)Короче вещь классная!
Здесь вообще выгодно ходить на шопинг в двоем или больше. Так как очень много скидок: купи одну вещь вторая за 1$, 2 вещи по цене одной....и т.д.
Короче! Девченки, давайте приезжайте!!!!
Здесь шопинг это такое исскуство!!!!! (я до этого была абсольтно равнодушна ко всему этому:)

Автор: Neil Armstrong 16.12.2008, 18:05

Sentry, +1

полностью аналогичное мнение

Автор: Julie 17.12.2008, 15:20

Да я тоже согласна с Sentry, но ведь "халява" бывает и вполне приличной....например разрешается посидеть почитать в книжном магазине, своего рода тоже "халява", но никак не показывает тебя как "нигера", поэтому вполне считаю это тему уместной и реально полезной!!!Именно "халява" в хорошем понимании слова, помогла мне неплохо съэкономить в США...почему бы не использовать, то что дают и не сходить в библиотеку и попользоваться бесплатным интернетом, хотя там тоже сидят бедняки или такие же студенты как мы, я например не считаю, что всегда надо задирать нос и говорить:" Я выше этого всего!!!" Копейка рубль бережет!)))
Но естественно надо помнить " В жизни надо попробовать все, но и всему знать меру"!!!!

Автор: Julie 17.12.2008, 15:35

Кстати, выходки с едой - это для нас халява, а для многих из них норма!!!!Норма безупречного сервиса и понятия о том, что клиент всегда прав!!!И что точно помню даже менеджеры во многих случаях считали нормой то, что для нас было просто неимоверной наглостью со стороны кастомеров.
А насчет того, что данные рассказы портят мнение об Америке...поверьте она далеко не свята angel000.gif не нужно ее идеализировать...
Да, а вот кредитная история штука реально серьезная, это уже не к разряду халявы, а к разряду преступности hmm00000.gif
Простите, что не в тему...сорри если, что)))

Автор: Dark Templar 18.12.2008, 18:03

кстати, если поискать то можно заказать разных рекламных туристических буклетов, вам пришлют вукраину бесплатно. еще будучи в школе страдал этой ерундой одно время - до сих пор на стене висит карта пенсильвании, финляндии, 4 огромных глянцевых плаката от наса про экологию и всякие наклейки типа скажи нет натуральному меху, войне и тп.

Автор: Онотоле 18.12.2008, 18:11

Цитата(Dark Templar @ 18.12.2008, 18:03) *
кстати, если поискать то можно заказать разных рекламных туристических буклетов, вам пришлют вукраину бесплатно. еще будучи в школе страдал этой ерундой одно время - до сих пор на стене висит карта пенсильвании, финляндии, 4 огромных глянцевых плаката от наса про экологию и всякие наклейки типа скажи нет натуральному меху, войне и тп.

из такого мне присылали лишь дистрибутивы Линуха ну и путеводитель указанный выше))

Автор: Dark Templar 18.12.2008, 20:23

мне даже тубус с четырмя плакатами прислали...
http://www.northernontario.com/plan/guide/ - путеводитель по онтарио
http://www.valdezalaska.org/vacationGuide/requestVacationGuide.html
http://www.explorefairbanks.com/Request/ -оба по поводу аляски
http://www.tempecvb.com/meetplankit.asp аризона
http://www.usa-800.com/rback/ca/ca1.asp кали :)
http://www.visitflorida.com/guides/ флорида
http://mdotwas1.mdot.state.mi.us/public/state_map_mailer/order_form.cfm мичиган
http://www.visitrhodeisland.com/free-travel-guide/ род айланд

Автор: Онотоле 18.12.2008, 20:52

путеводитель по Кали так и не пришел.. уже 2 месяца прошло..

Автор: Feyona 18.12.2008, 21:43

М-мм, а зачем вам эти путеводители, плакаты blink.gif ?

Автор: Онотоле 18.12.2008, 21:45

Я первый раз еду, хочется знать как куда-то проехать... куда пойти покушать, что посмотреть, куда лучше не ходить i_spitef.gif ...

Автор: TOFIK 18.12.2008, 22:00

Цитата(Онотоле @ 18.12.2008, 21:45) *
Я первый раз еду, хочется знать как куда-то проехать... куда пойти покушать, что посмотреть, куда лучше не ходить i_spitef.gif ...

попробуй щось із ДОЛЛАР-МЕНЮ )))

Автор: Онотоле 18.12.2008, 22:13

Цитата(TOFIK @ 18.12.2008, 22:00) *
попробуй щось із ДОЛЛАР-МЕНЮ )))

мне уже рассказывали за это))) это из ряда "отравился" посоветуй другому? )))

Автор: Neil Armstrong 18.12.2008, 22:26

а че отравился? все офигенно было

Автор: Онотоле 18.12.2008, 22:31

Цитата(Neil Armstrong @ 18.12.2008, 22:26) *
а че отравился? все офигенно было

мне рассказали чтобы я нивкоем случае не пробовал)) говорят подозрительно все выглядит
Ну как говорится, пока не попробуешь не поверишь)

Автор: Neil Armstrong 18.12.2008, 22:35

мы толпой точили и нормально. когда целый день гуляешь по городу то мак становится подозрительно вкусным, а цена в 1 доллар самой подходящей)

Автор: Онотоле 18.12.2008, 22:47

Тогда попробую)))

Автор: Dark Templar 18.12.2008, 22:58

Цитата(Feyona @ 18.12.2008, 21:43) *
М-мм, а зачем вам эти путеводители, плакаты blink.gif ?

ну знаешь, не помешает. другое дело, не очень нужен путеводитель того места где ты наверняка не побываешь. а так - почему бы невзять с собой путеводитель того штата где ты будешь работать или просто проездом задержишься на некоторое время, тем более что он бесплатный

Автор: TOFIK 18.12.2008, 23:31

Цитата(Neil Armstrong @ 18.12.2008, 22:35) *
мы толпой точили и нормально. когда целый день гуляешь по городу то мак становится подозрительно вкусным, а цена в 1 доллар самой подходящей)


+1 доллар меню не завжди відповідає ціні !!!
Наприклад по всюду даблчізбургер був по 1дол тобто із доллар-меню! а от в Йорку доллар меню в аеропорту просто не було, і там він такий самий але коштував 5 здається доларів ))
короче доллар меню - це меню в якому більшість товарів на який великий попит от і все!

Автор: Neil Armstrong 18.12.2008, 23:54

в сиэтле в одном маке в доллар меню входил чизбургер с беконом, кола и картошка, а во втором - даблчизбургер, и т.д.

так что от мака зависит

Автор: TOFIK 19.12.2008, 0:21

Цитата(Neil Armstrong @ 18.12.2008, 23:54) *
в сиэтле в одном маке в доллар меню входил чизбургер с беконом, кола и картошка, а во втором - даблчизбургер, и т.д.

так что от мака зависит

я вже не помню точно, но в нас у Флориді здається всюди було стандарт:
картошка, дабл-чіз, макчікен,мала сода, морозиво якесь, катлети там мабуть якісь і ще щось ну там короче десь біля 6-8 позицій було...

Автор: nephirtiti 19.12.2008, 1:01

Ну иногда конечно можно сходить в макдомальз, но ребята НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ!!!!
Амер. еда конечно не суппер, но та гадость из долар меню это вообще бомба для желудка!

Автор: форточка 19.12.2008, 10:11

Цитата(Dark Templar @ 18.12.2008, 22:58) *
ну знаешь, не помешает. другое дело, не очень нужен путеводитель того места где ты наверняка не побываешь. а так - почему бы невзять с собой путеводитель того штата где ты будешь работать или просто проездом задержишься на некоторое время, тем более что он бесплатный

Я что-то пропустила? chups000.gif Где можно взять бесплатный путеводитель? book0000.gif

Автор: Julie 19.12.2008, 11:19

Ссылочки выше ugu00000.gif
За них большое thank000.gif

Автор: Dark Templar 19.12.2008, 14:42

можно также просто в гугле поискать что-то типа free travel guides, они практически от каждого штата есть, бесплатные

Автор: TOFIK 19.12.2008, 14:43

Цитата(форточка @ 19.12.2008, 10:11) *
Я что-то пропустила? chups000.gif Где можно взять бесплатный путеводитель? book0000.gif

....велику кількість бумажок, карт і т.д можна взяти в любму аеропорті чи вокзалі, по них ти не загубишся якщо вмієш хоч трохи орієнтуватися. А якщо ніде не знайдеш карт, наприклад у Вашингтоні в аеропорту я не знайшов, ми пішли в комнатку INFO там сиділо 2 бабушкі )))) вони нам 3 рази так детально розказали шо куда і як доїхати, що мабуть 10-річна дитина без знання англійської зрозуміла б ))

Автор: nephirtiti 20.12.2008, 4:47

Цитата(TOFIK @ 19.12.2008, 14:43) *
....велику кількість бумажок, карт і т.д можна взяти в любму аеропорті чи вокзалі, по них ти не загубишся якщо вмієш хоч трохи орієнтуватися. А якщо ніде не знайдеш карт, наприклад у Вашингтоні в аеропорту я не знайшов, ми пішли в комнатку INFO там сиділо 2 бабушкі )))) вони нам 3 рази так детально розказали шо куда і як доїхати, що мабуть 10-річна дитина без знання англійської зрозуміла б ))

ha000000.gif
Да, объяснять здесь они умеют!!!!

Автор: Neil Armstrong 20.12.2008, 11:33

а иногда начинают еще и показывать. у меня до сих пор в памяти водитель автобуса в Сиэтле который кроме того что не забыл где меня высадить (а это было писец как далеко в портовом районе) так еще и вышел со мной из автобуса и показал куда идти к окончательной точке маршрута.

сравнить с водителями наших маршруток - нах*й не послали, считай доехал нормально :)

Автор: Онотоле 29.12.2008, 15:17

На сайте gonyc.about.com опубликованы советы для путешественников, которые хотели бы бесплатно посетить музеи Нью-Йорка или существенно сэкономить на билетах
Так, в знаменитом музее Metropolitan введена так называемая желательная, но необязательная плата за вход в размере $20. Тем не менее каждый посетитель может получить билет в обмен на любое добровольное пожертвование.
В большинстве музеев города есть специальные скидочные или свободные для входа дни. В частности MoMA (The Museum of Modern Arts) - лучший музей современного искусства в Нью-Йорке – можно бесплатно посетить каждую пятницу, с 16.00 до 20.00. Bronx Museum of the Arts – крупная галерея современной живописи – разрешает бесплатный вход по средам, с 12.00 до 21.00. Музей кинематографии Museum of the Moving Image открыт для бесплатных посещений по пятницам, с 16.00 до 20.00. Вход в музей индейского народного промысла American Folk Art Museum свободен по пятницам, с 17.30 до 19.30.
В знаменитой арт-галерее Гугенхейма система добровольных пожертвований также действует по пятницам, с 17.45 до 19.15. Два крупнейших ботанических сада – Brooklyn Botanical Garden и New York Botanical Garden – открыты для свободного посещения по субботам, с 10.00 до 12.00. Также в большинстве музеев действуют скидки для студентов, школьников и туристических групп.

Автор: TOFIK 29.12.2008, 16:17

Metropolitan я здається десь за 12 пішов...просто реально не хотів міняти гроші, що було за то і зайшов....але музей класний жаль шо спішив..деякі зали швидко пробігав) але наступного разу як мінімум годинку нада потратити на такий чудовий музей )

P.S. Bronx Museum of the Arts - їдьте самі в Бронкс ... особливо десь біля 20:00 )) буде вам там все бесплатно )))

Автор: Neil Armstrong 29.12.2008, 16:21

я годинку трачу на наш криворожский выставочный зал, а в метрополитен мне надо ехать на лето )))

Автор: Онотоле 29.12.2008, 16:59

Цитата(TOFIK @ 29.12.2008, 16:17) *
P.S. Bronx Museum of the Arts - їдьте самі в Бронкс ... особливо десь біля 20:00 )) буде вам там все бесплатно )))

)))) если на такси проехаться то ничего страшного не случится)) а вообще все говорят, что слишком преувеличивают об преступности в БРонксе... ) у меня знакомый там снимает комнату, пока что его ещё ниразу не гопали)))

Автор: Incurably_free 5.1.2009, 11:10

Цитата(TOFIK @ 29.12.2008, 16:17) *
Metropolitan я здається десь за 12 пішов...

metropolitan - 10 басов по айсику) но, вот честно, при всей моей природной дикой жадности, я бы и больше заплатила)))

Автор: nephirtiti 6.1.2009, 20:17

Цитата(Incurably_free @ 5.1.2009, 12:10) *
metropolitan - 10 басов по айсику) но, вот честно, при всей моей природной дикой жадности, я бы и больше заплатила)))

так Метрополитен платишь сколько захочешь! У меня наглоси на хватило, я заплатила 10$, а подруга 3$, без всяких студентческих.

Автор: fcuk 6.1.2009, 22:44

да вот именно метрополитен попадает под эту тему "америка страна халявы", 10 уе за поездку я правильно понял?

Автор: nephirtiti 7.1.2009, 0:04

Цитата(fcuk @ 6.1.2009, 22:44) *
да вот именно метрополитен попадает под эту тему "америка страна халявы", 10 уе за поездку я правильно понял?

не знаю кто о чем а я о грамадном музее под названием "Метрополитен"

Автор: fcuk 7.1.2009, 0:05

ээм, сори завтык!

Автор: nephirtiti 7.1.2009, 0:20

Цитата(fcuk @ 7.1.2009, 0:05) *
ээм, сори завтык!

icon_big.gif бывает

Автор: bow-wow 7.1.2009, 0:24

гг, прикольно вышло. А я тоже подумал про метро :)
Мне кажется, 10 у.е. - это совсем не много для хорошего музея.

Автор: nephirtiti 7.1.2009, 0:26

Цитата(bow-wow @ 7.1.2009, 1:24) *
гг, прикольно вышло. А я тоже подумал про метро :)
Мне кажется, 10 у.е. - это совсем не много для хорошего музея.

конечно не много.А если хватает наглости, то и за 1 долар можно пройти, как и сделала моя подруга!
А метро у них называется subway

Автор: bow-wow 7.1.2009, 0:43

Насчет метро в курсе :)
Странно, выходит, каждый платит, сколько хочет?

Автор: fcuk 7.1.2009, 0:57

у всех подземка по разному называется, в Англии - Tube, в Америке subway\underground, насчёт цены то 1 уе, для них это уровень, у нас тут с 50 коп на 2 гривны увеличили так сразу же митинги пошли......

Автор: nephirtiti 7.1.2009, 2:56

Цитата(bow-wow @ 7.1.2009, 1:43) *
Насчет метро в курсе :)
Странно, выходит, каждый платит, сколько хочет?

В этом музее цена стоит как suggest, т.е. они советуют заплатить 20$, они так и говорят, но вообщето сколько вы посчитаете нужным, столько и платите:) Главно хоть что то заплатить. хоть 1 цент:)

Автор: nephirtiti 7.1.2009, 2:58

Цитата(fcuk @ 7.1.2009, 1:57) *
у всех подземка по разному называется, в Англии - Tube, в Америке subway\underground, насчёт цены то 1 уе, для них это уровень, у нас тут с 50 коп на 2 гривны увеличили так сразу же митинги пошли......

не поняла о чем это ты????
Здесь метро как стоила 5 месяцев назад 2$ так и стоит.

Автор: fcuk 7.1.2009, 14:29

ну значит 2уе....всёравно для нас эта сумма заоблачная!

Автор: Falter 7.1.2009, 15:02

Поэтому у нас в метро и нет свободного места от рекламы , выкручиваются как могут , не помню о какой стране читала , так там проезд в метро около 7 у.е ) типо за сервис и скорость платите)

Автор: Feyona 7.1.2009, 21:55

Цитата(Falter @ 7.1.2009, 15:02) *
Поэтому у нас в метро и нет свободного места от рекламы , выкручиваются как могут , не помню о какой стране читала , так там проезд в метро около 7 у.е ) типо за сервис и скорость платите)

Прочитала на туристическом форуме что самое дорогое метро в Великобритании.
http://turizm-forum.ru/index.php?showtopic=307&pid=16959&st=0&#entry16959 (форум русский - это чтобы не было мыслей что я тут рекламирую что-то ugu00000.gif )

Автор: nephirtiti 7.1.2009, 22:10

Цитата(fcuk @ 7.1.2009, 15:29) *
ну значит 2уе....всёравно для нас эта сумма заоблачная!

Так чтоб немного сориентироваться по ценам по отношению к зарплатам переводи деньги единица к единице. Т.е. 2$ для нас это 2 грн. И это и будет цена НЕМНОГО приблеженная к правде по отношению к зарплате.

Автор: Anny 26.1.2009, 18:48

и все-таки, прочитав все тему, я прихожу к выводу, что, если халява есть, ей надо пользоваться, но в пределах разумного, т.к. мы являемся Work and Travel'овцами и лично я не могу похвастаться, что мои предки миллионеры (пока не могу)))г_г...) wink.gif

Автор: Девочка_пай 7.2.2009, 23:33

Цитата(Онотоле @ 9.12.2008, 12:39) *
3.

Бесплатная еда в церкви


для грешниц тоже? omen0000.gif

Цитата(Онотоле @ 9.12.2008, 12:39) *
3.Кто ещё что знает? делитесь инфой)


в NY,на Time Square,в магазине M&M World можно на халяву натрескаться эмемдемса,там его видов 50(я когда увидела почувствовала себя ребёнком из страны третьего мира hokey000.gif ),но с собой брать нельзя - это плохо,хотя мы под шумок в карманы насыпали icon_red.gif

Автор: Девочка_пай 7.2.2009, 23:36

Цитата(Laime @ 9.12.2008, 18:02) *
А можно по Америке путешествовать автостопом kruto000.gif ??? - как в фильмах без денег тормозишь машинку, тебя подвозят в другой город или штат, снимаешь дешевенький мотель, потом дальше и так по всей Америке.... :biggrin:


ага,а потом тебя ......... где-то,и ещё написяют сверху,и поминай как звали.. a_tccc00.gif

Автор: Девочка_пай 7.2.2009, 23:38

Цитата(Neil Armstrong @ 9.12.2008, 20:50) *
я после одного такого автостопа больше к незнакомцам в машину не сажусь. нет он даже не приставал. лучше бы он приставал :) он сцуко ездить не умеет и при этом это не умеет на большых скоростях


ооо я теперь больше о тебе знаю rolleyes.gif

Автор: Девочка_пай 7.2.2009, 23:42

Цитата(DenisLLCoolG @ 9.12.2008, 23:07) *
Я ещё и мобильными на ХАЛЯВУ пользовался!!! Мне на раз 6 в салоне Verizon просто трубку не продали muxaxa00.gif , говорят мол, молодой человек, боимся что вы перепробовали все популярные тел-ны бюджетного класса и больше ничё предложить не можем!!! Ну я не потерялся, забрал денежку, перешёл дорогу, поменял оператора... Суть в том, что покупайте любой Prepay Cellular, но не дорогой, мой первый был Samsung U340 (стоит 30у.е., на счету 10у.е), палите деньги, а через 3-4 дня возвращайтесь и говорите, что сотовый плохо помещается в кармане, и он вам не нужен, вы хотите чё то другое. Берёте новый телефон за 25у.е., на счету 10у.е. (сумма счёта мож быть другой), забираете 5 сдачи... Через 3-4 дня повторяем процедуру!!! icon_big.gif
P.S. НЕ ЗАБУДЬТЕ ЧЕК!!!


Остап Бендер icon_big.gif

Автор: Девочка_пай 7.2.2009, 23:43

Цитата(Онотоле @ 10.12.2008, 1:06) *
мнение об "русских" уже давно сложилось, и его уже не поменять прилежным поведением ))))


а так как мы украинцы..... rolleyes.gif наша хата скраю a_pesnya.gif

Автор: Девочка_пай 7.2.2009, 23:47

Цитата(Julie @ 11.12.2008, 17:40) *
2) съедали свой заказ и уходили возвращались через пару минут, типа были в туалете, и кричали, что они не доели еще( хотя тарелки были абсолютно пустыми) приносили чек и требовали повторить!!!!
3)постоянно забирали заказ и потом доказывали, что там чего-то неоказалось)))
4)приходили требовать новую порцию, топому что та была нестем соусом с которым они заказывали, но они были так голодны, что съели ту неправильную, но требуют ТЕПЕРЬ исправить заказ))) и.т. д.менеджеры безприкрсловно всегда удовлетворяли данные требования!!!!!!!!!! i_rantin.gif


...а ты хоп и винтовку из под прилавка gaga0000.gif

Автор: kos131 23.2.2009, 1:52

Цитата(Онотоле @ 11.12.2008, 23:15) *
у них домен и строение сайта изменилось за эти 2 недели... теперь это nycgo.com
_http://nycgo.com/?event=view.ovgForm
и после моей заявки они добавили Украину)))))))



бугага! ну не врут насчет них, ни капли =)))


 

Автор: ODB 11.3.2009, 18:05

Цитата(Онотоле @ 18.12.2008, 20:52) *
путеводитель по Кали так и не пришел.. уже 2 месяца прошло..


а мне пришел, через 3 недели. такой себе журнал 225 стр. макулатуры А4 ))
и еще карта калифорнии на стену )

Автор: Jack_the_ripper 11.3.2009, 18:13

Мне неделю назад пришел по Нью Йорку...

А сегодня по Кали большой и толстый журнал пришел))) а в нем карта)))) тоже 3 недели шел...

Вроде мелочь но приятно))) (Я не о карте а о журналах)

)))

Автор: Онотоле 12.3.2009, 12:52

Цитата(ODB @ 11.3.2009, 18:05) *
а мне пришел, через 3 недели. такой себе журнал 225 стр. макулатуры А4 ))
и еще карта калифорнии на стену )

мне тоже пришел...правда шел месяца 3..

Автор: xtc 28.4.2009, 0:57

Еще совет по халяве: в большинстве крупных супермаркетов (Foodlion, Walmart, Target и т.д.) стоит сразу перед покупкой пойти в "кастомер сервис" и сказать, что вы хотите карточку со скидкой. Для этого, в отличии от Украины, не надо покупать товаров на 1000 грн., а надо просто заполнить анкету. Это даст вам скидку процентов в 5 и/или позволит покупать товары по спец. ценам и акциям. В любом случае за все лето выйдет нормальная экономия.

Автор: xtc 28.4.2009, 1:09

Есть ли тут такие, кто реально возвращал какую нибудь технику (не телефон за 20 баксов, а например фотоаппарат за 500) в магазин в течении месяца по "фейковым" причинам (типа "я не могу привыкнуть к тому, что в айподе нада крутить пальцем touch wheel, он (палец) от этого сильно устает)))), верните мне деньги")?

У меня есть желание купить зеркалку баксов за 500-1000, но нет уверенности, что она мне так уж и нужна, поэтому хотелось бы вернуть ее по какой-то "интересной причине", если окажется что в плане фотографии руки у меня из жо.. не откуда, откуда надо надо ростут

Автор: Holy Yankee 28.4.2009, 12:01

вернуть можно. все упирается в совесть.

например я абсолютно не поддерживаю этот подход.

Автор: xtc 28.4.2009, 12:19

Цитата(Holy Yankee @ 28.4.2009, 12:01) *
вернуть можно. все упирается в совесть.

например я абсолютно не поддерживаю этот подход.


Я тоже не очень, но хотелось бы услышать людей, которые реально делали это.

Автор: ~ Milagra ~ 4.5.2009, 17:01

где-то там про музеи писали
так вот
в НЙ в метрополитане музее я быда трижды
бесплатно
один только раз нас попросили купить значки за 2 долл, чтобы зайти в греческий зал
какие 20 долл??


xtc, мы покупали пылесос и вернули его через 2 месяца. Никак не объясняли.
Я люблю книги в барнсе и нобеле покупать и через неделю возвращать))
или обувь, которую в течении месяца так и не одеваю..
да много чего
и зачем объяснять.. чек...

Автор: olyaf 4.5.2009, 17:32

Цитата(xtc @ 28.4.2009, 12:19) *
Я тоже не очень, но хотелось бы услышать людей, которые реально делали это.

Я покупала в лондоне мп3,а через месяц его сдала.Мне он просто надоел,а деньги было жалко.Насобирала денег и купила айфончик.

Автор: Irene_ 4.5.2009, 19:03

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.5.2009, 18:01) *
xtc, мы покупали пылесос и вернули его через 2 месяца. Никак не объясняли.



icon_big.gif Решили, что уборка ни к чему?))

Автор: ~ Milagra ~ 4.5.2009, 19:06

не, другой захотели..))

Автор: xtc 4.5.2009, 23:24

А когда вы возвращали товар, то магазин снимал с вас какой-нибудь процент за это?

Автор: ~ Milagra ~ 5.5.2009, 19:18

нетЪ

Автор: Светлаша 16.6.2009, 15:36

Скажите а где халявный интернет?
(не у всех же есть ноутбук что бы сидеть где вай фай)

Автор: TOFIK 16.6.2009, 16:03

Цитата(Светлаша @ 16.6.2009, 16:36) *
Скажите а где халявный интернет?
(не у всех же есть ноутбук что бы сидеть где вай фай)


бібліотеки, студ. центри ... хм даже незнаю, що ще додати!

Автор: Brunik 16.6.2009, 16:55

Цитата(Laime @ 9.12.2008, 17:02) *
А можно по Америке путешествовать автостопом kruto000.gif ??? - как в фильмах без денег тормозишь машинку, тебя подвозят в другой город или штат, снимаешь дешевенький мотель, потом дальше и так по всей Америке.... :biggrin:


Ага, и раздупляешься, а почки то нету.... это в лучшем случае!!!)))
Каждый раз, вспонимаю серииал Части тела (может кто смотрел про пластических хирургов), так там баба пошла на свидуху, а проснулась на утро, к руке мобильный скотчем примотан, и звонок на тел от которого она проосыпается и ей говорят в трубку, дорогая сильно не шевелись, у тебя почку вырезали. Скорую я уже вызвал, я же типа не полная скотина, чтоб оставить тебя умирать (сознательный приступник)!!!!


Цитата(Онотоле @ 29.12.2008, 16:59) *
)))) если на такси проехаться то ничего страшного не случится)) а вообще все говорят, что слишком преувеличивают об преступности в БРонксе... ) у меня знакомый там снимает комнату, пока что его ещё ниразу не гопали)))


Ой мама дорогая!))))))))) muxaxa00.gif
Прям как Не Грози Южному Централу))))))))))

Автор: Дарьюшка 16.6.2009, 23:32

не совсем вопрос о халяве...
если я тут(сша) наберу разного б\у (к примеру внутренних деталек от компа) и перешлю домой... интересно, пересылка ж не на халяву будет...
ктот чтот слал? с подобного рода?

Автор: atawka3 17.6.2009, 11:35

иногда церкви,помимо обедов(завтраков,ужинов) выставляют продукты,обычно на улице,около дверей,,тобишь заходить не надо.в основном там хлебобулочные изделия ну и книжки всякие церковные.Но фишка в том,что,к сожалению,эти мучные изделия уже с вышедшим сроком действия)))) и еще не помню где читала,может и на этом форуме,что примерно за 3 бакса(по крайней мере я так покупала) можно купить пакетик куриных окорочков.не знаю их там штук 20 наверное есть..хватает на долго)) и еще не лишним будет заметить в супермаркетах всегда происходят акции....то есть мясо например,которое обычно стоит 20 баксов, но завтра у него истекает срок годности и сегодня оно стоит 5 баксов.сама не рискнула пробовать,но друзья делали барбекю и нарадоваться не могли ихнему "счастью")))) с акцией продукты с желтыми ценниками обычно.

Автор: Vedmak02 18.6.2009, 22:00

ЧИтаю аж плакать хочется как туда хочется)))

Автор: everlast 19.6.2009, 4:49

привет, дети мои. давно не заходил на форум, просто сейчас сижу в аэропорту Денвера, жду рейса. путешествую по штатах, скоро лечу на Аляску. жду своего рейса. очень полезной штукой (халявой для темы) вот сейчас нахожу для себя ноут (тут очень дешевые), который купил и БЕСПЛАТНЫЙ ВЕЗДЕСУЩИЙ вай-фай: можно позвонить родным по скайпу, просто убить время или еще что-то. форум - штука полезная только для общего развития. реально каждый сам поймет, чего хочет от этой страны, только когда сюда попадет. удачи вам всем, держитесь

Автор: DREAS 20.6.2009, 10:12

Это, конечно, не халява, но курильщики поймут http://www.cigoutlet.net/
ЗЫ. Берите европейские и расчитывайте на доставку до месяца

Автор: buzhorik 20.6.2009, 23:48

а это легально, покупать у них сиги?
и скок времени занимает доставка, кто уже брал прошу помочь..

Автор: tramp 4.7.2009, 11:12

по поводу автостопа - нормально тут ездить. кто по украине катался - тот и в америке сможет, тут даже приятнее и быстрее. а по поводу вырезанных органов: если у вам плохая карма - то вам ничего не поможет и, например, самолет, на котором вы летите, может вполне приземлится не в киеве, а в атлантическом океане... а реально, за 2000 км автостопом тут и в украине, мне ни одного плохого водителя не попалось по пути

Автор: Caramel 9.7.2009, 18:34

На счет автостопа. Мне кажется,что в украине,что в Америке могут попасться как нормальные,так и не нормальные водилы. Так что если кто-то не боится рисковать-то пожалуйста. Но в Украине ты хоть более уверенно себя чувствуешь ибо ты в своей стране. а вот в Америке можно ожидать чего угодно..но это лично мое мнение

Автор: Девочка_пай 17.7.2009, 8:33

гляньте что я нашла,просто кладязь))))

http://www.halyava.info

Автор: Caramel 17.7.2009, 11:58

Цитата(Девочка_пай @ 17.7.2009, 9:33) *
гляньте что я нашла,просто кладязь))))

http://www.halyava.info


действительно прикольный сайт, конечно там все по мелочевке в основном,а зато как приятно..
Хорошо тем кто в США!!!!!!

Автор: Ozya 22.9.2009, 10:54

Чёрт подери!!!
Я не могу понять как заказать карту и путеводитель по НЙ.
Подскажите кто-нибудь!!!

Автор: Old Navy 22.9.2009, 10:57

Карту и путеводитель по НЙ можно взять в любом информационном бюре аэропорта бесплатно :)

Автор: Sentry 25.9.2009, 17:02

Более того, сувенир из них такой себе :) Так что заказывать их в Украину особого смысла нету )

Автор: Ozya 28.9.2009, 22:35

Хотелось бы огромную карту НЙ над головой))))
ахххх
жаль...
буду искать по книжным магазинам.

Автор: O-LA-LA 12.10.2009, 10:21

Народ а вы знаете что в Америке если закачивается срок годности то это совсем не означает что продукт испорчен???!!!В ресторане в котором я работала прошлым летом один раз в молока прошол срок годности. Теперь они не имели права продавать его....... а вот отдать персоналу так это запросто!!!! Как мне обяснила менеджерка его можна было пить покане почуствуеш что пропало. А на упаковке написано что в штате НЙ он годен до такой даты а в остальных примерно на полмесяца позже!!!!!!! Вот такой прикол.... просто все дело в американских законах которые пишут ни когда он испортится а когда им захочется так у нас американцы и домой брали

Автор: Scarlet 8.11.2009, 11:15

Цитата(O-LA-LA @ 12.10.2009, 10:21) *
Народ а вы знаете что в Америке если закачивается срок годности то это совсем не означает что продукт испорчен???!!!В ресторане в котором я работала прошлым летом один раз в молока прошол срок годности. Теперь они не имели права продавать его....... а вот отдать персоналу так это запросто!!!! Как мне обяснила менеджерка его можна было пить покане почуствуеш что пропало. А на упаковке написано что в штате НЙ он годен до такой даты а в остальных примерно на полмесяца позже!!!!!!! Вот такой прикол.... просто все дело в американских законах которые пишут ни когда он испортится а когда им захочется так у нас американцы и домой брали


не то что унас))такое молоко еще 3 месяца может находиться на полках магазнина))
ъну может не 3 ,но месяц точно! otstoy00.gif

Автор: alenka_pelenka 4.10.2010, 21:30

http://nycgo.k-online.biz/cgi-bin/A7E25884/mac/qryitems.mac/itemDisplay?qryType=GRPSG
если заказать этот путеводитель сколько за доставку надо платить? или совсем бесплатно?

Автор: Roman one 5.10.2010, 17:03

Цитата(alenka_pelenka @ 4.10.2010, 22:30) *
http://nycgo.k-online.biz/cgi-bin/A7E25884/mac/qryitems.mac/itemDisplay?qryType=GRPSG
если заказать этот путеводитель сколько за доставку надо платить? или совсем бесплатно?

около 56 $

Автор: XPEH4uk 1.11.2010, 23:25

Дак эти все путеводители не бесплатны?)
Ппц....а я уже надумал что-то себе заказать))

Автор: german 18.5.2011, 20:14

Где можно заказать карту Чикаго и штата Иллинойс? ПО поисковику в бумажном виде ничего не нашел.

Автор: Old Navy 20.5.2011, 16:15

Цитата(german @ 18.5.2011, 21:14) *
Где можно заказать карту Чикаго и штата Иллинойс? ПО поисковику в бумажном виде ничего не нашел.


По прилету в аэропорту - бесплатно!

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)