Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Au-Pair кулинария

Автор: ~ Milagra ~ 4.12.2008, 1:37

Девчонки, может вы хоть пару раз готовили с хостами и готовили что-то новое и интересное?
научились чему-нибудь?
особенно касается тех, кто живет не в чисто американской семье :)


я, например, научилась делать сангрию, готовить большие сладкие креветки китайские, фирменную картошку и фасоль индусов, тайский кокосовый суп с грибами, ну и т.д.)) в свою очередь, научила хоста готовить драники, голубцы и варить настоящий куринный суп))) Это все, на что меня хватило muxaxa00.gif i_vv0000.gif

Автор: _Inostranka_ 4.12.2008, 2:03

Дай как подумать..... Темка оч интерессная. Впринципе варить умею и люблю что-то вкусненькое приготовить...А здесь новому я научилась готовить: Сметанный суп, Лазанью, Спаржу, Соусы.....и надеюсь еще многому научусь...Но большой плюс в том, что научилась сготовить обед за 30 мин muxaxa00.gif (иногда бывает, при том все 3 блюда: первое, второе ну и десерт)
А их особо я и не учу...у моей хостмамы в последнее время вообще нету времени...

Автор: Irenochka 4.12.2008, 3:41

Научилась: тайский кокосовый суп с грибами icon_big.gif , пасту с 4-мя видами сыра (а точнее, я просто стала различать разные виды сыра), курицу со всякой фигнёй внутри... Их ничему не учила...пока.

Автор: Tara Wells 4.12.2008, 3:46

Меня ни чему не научили icon_big.gif icon_big.gif И я никого ничему не научила, т.к.не умею ничего стоящего готовить. И вообще, чем меньше тусуешься с хостами - тем лучше muxaxa00.gif i_vv0000.gif

Автор: Jenny 4.12.2008, 4:06

Цитата(Tara Wells @ 3.12.2008, 20:46) *
И вообще, чем меньше тусуешься с хостами - тем лучше muxaxa00.gif i_vv0000.gif


+100!!!!! muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

мои меня научили разве что профессионально заказывать еду из ресторана))

Автор: Шоколадка 4.12.2008, 4:10

Меня ничему не научили...Я сама в таких условиях научилась готовить)))

Автор: une fille 4.12.2008, 5:45

в моей жизне появились шпинат, брокколи, я всякого рода зелень, познакомилась с домашней индийской и еврейской кухней. В новой семье хорошо пекут бекон, порк и лемб - на это хост маме или вернее сказать - духовке - уходит 2-3 часа, но очень вкусно. Я пока за такое сdятое дело, как мясо, не берусь, но запоминаю что за чем)))
я им всего-то ввела блины, но рецепта как такого и не было, я ведь все на глаз, как проффф.. с ихним maple syrop то что надо.

Автор: ~ Milagra ~ 4.12.2008, 12:09

Цитата(Irenochka @ 4.12.2008, 3:41) *
Научилась: тайский кокосовый суп с грибами icon_big.gif

да ты что icon_big.gif
я теперь дома родителям его иногда варю)

Автор: Lenka 4.12.2008, 13:13

о, а я научилась селедочный салат готовить - с картошкой просто ням-ням-ням. Правда учится там особо было нечему i_vv0000.gif . Хостмаму научила варить куринный суп от которого она была в восторге! ledi0000.gif

Автор: Лєнка 4.12.2008, 16:06

Порк - это свинина???

Автор: Shady Lady 4.12.2008, 16:23

Цитата(Лєнка @ 4.12.2008, 16:06) *
Порк - это свинина???

да

Автор: nephirtiti 6.12.2008, 4:18

Вот читаю и думаю все такие молодцы, что то готовят, учатся или уже умеют....одана я за 4 месяза кроме Оливье, Мимозы и блинчиков ничего не приготовила...
Про научилась вообще не буду говорить...

Автор: Feyona 6.12.2008, 6:35

Я бы вареники приготовила icon_red.gif

Автор: bee 6.12.2008, 6:43

Я научилась сэндвичи делать :-). Мои хосты почти ничего не готовят, да и я что-то разленилась. Дома готовила очень часто, а тут даже полчаса жалко на готовку потратить. Так супчики иногда за 15 минут готовлю и все

Автор: Jul 6.12.2008, 13:43

какие вы все молодцы flower00.gif а вот у меня с этим как-то вообще никак icon_red.gif

хотя знаете я чувствую что внутри есть потенциал,но....эх,ну его!

Автор: Feyona 6.12.2008, 15:39

Цитата(Jul @ 6.12.2008, 13:43) *
какие вы все молодцы flower00.gif а вот у меня с этим как-то вообще никак icon_red.gif

хотя знаете я чувствую что внутри есть потенциал,но....эх,ну его!

Jul, рано или поздно захочется icon_big.gif. Мне только в 25 лет захотелось готовить. Ибо болтаю с другом, говорю, мол что сейчас делаешь, он отвечает: "Да простенькое: каракатицу в чесочном соусе". Ну вобщем с тех мне почему-то захотелось изредка появляться у плиты icon_big.gif. Приготовила бы блинчики из кабачков или баклажаны в сметане, но почему-то сомневаюсь что в Америке их станут есть, почитав чуток вижу что американцы подозрительно относятся к новой еде.

Автор: Jul 6.12.2008, 16:55

Цитата(Feyona @ 6.12.2008, 15:39) *
Jul, рано или поздно захочется icon_big.gif. Мне только в 25 лет захотелось готовить. Ибо болтаю с другом, говорю, мол что сейчас делаешь, он отвечает: "Да простенькое: каракатицу в чесочном соусе". Ну вобщем с тех мне почему-то захотелось изредка появляться у плиты icon_big.gif. Приготовила бы блинчики из кабачков или баклажаны в сметане, но почему-то сомневаюсь что в Америке их станут есть, почитав чуток вижу что американцы подозрительно относятся к новой еде.



мда уж....." простенько:каракатицу в чесночном соусе" muxaxa00.gif для меня это что-то неимоверное i_vv0000.gif

ты тык и не ответила,где ты сейчас....в штатах?!?!?!?!=))

Автор: Feyona 6.12.2008, 17:16

Цитата(Jul @ 6.12.2008, 16:55) *
мда уж....." простенько:каракатицу в чесночном соусе" muxaxa00.gif для меня это что-то неимоверное i_vv0000.gif

ты тык и не ответила,где ты сейчас....в штатах?!?!?!?!=))

Я? В Хмельницком icon_big.gif. Что-то не видела где ты меня спрашиваешь о моём местонахождении.
Как мне сказали, то это быстро готовится. Просто с каракатицами я дело не имела (их у нас нет в магазине, а если бы были, то наверняка по заоблачной цене), но наверняка варятся столько же сколько и осьминоги, и кальмары. Но соусы... Соусы я ненавижу готовить.

Автор: Jul 6.12.2008, 17:33

Цитата(Feyona @ 6.12.2008, 17:16) *
Я? В Хмельницком icon_big.gif. Что-то не видела где ты меня спрашиваешь о моём местонахождении.
Как мне сказали, то это быстро готовится. Просто с каракатицами я дело не имела (их у нас нет в магазине, а если бы были, то наверняка по заоблачной цене), но наверняка варятся столько же сколько и осьминоги, и кальмары. Но соусы... Соусы я ненавижу готовить.


я спрашивала в другом разделе icon_red.gif

то есть ты не в штатах и не участвуешь в этой программе???

p.s.я умею яйца варить i_vv0000.gif

Автор: nephirtiti 6.12.2008, 20:13

Цитата(Feyona @ 6.12.2008, 15:39) *
Приготовила бы блинчики из кабачков или баклажаны в сметане, но почему-то сомневаюсь что в Америке их станут есть, почитав чуток вижу что американцы подозрительно относятся к новой еде.

мммм...вот это вкусняшка.... havka000.gif

Цитата(Jul)
какие вы все молодцы flower00.gif а вот у меня с этим как-то вообще никак icon_red.gif


не только у тебя:)
Но мне тоже кажется, что когда надо будет, то без всяких проблем ве приготовлю (может конечно не с первого раза, но со второго:))

Автор: Шоколадка 7.12.2008, 7:26

Вот только что вспомнила, как они картошку в духовке запекают в кожуре...И потом вместе с ней и едят) Может звучит и ужасно, но это непередаваемая вкуснотища. Еще вспомнила про овсяное печенье. Никогда бы не подумала, что смогу такое сама приготовить. А там и готовить-то нечего: 30 мин - и готово!

Автор: Feyona 7.12.2008, 7:30

Цитата(Шоколадка @ 7.12.2008, 7:26) *
Вот только что вспомнила, как они картошку в духовке запекают в кожуре...И потом вместе с ней и едят) Может звучит и ужасно, но это непередаваемая вкуснотища. Еще вспомнила про овсяное печенье. Никогда бы не подумала, что смогу такое сама приготовить. А там и готовить-то нечего: 30 мин - и готово!

Ой, а почему картошка это ужасно? Мы дома любим делать такое, разрезать напополам, положить кусочек сала и порезанный чеснок icon_red.gif. Вкуснятина icon_red.gif

Автор: Шоколадка 7.12.2008, 7:33

Но, готова поспорить, что дома вы ее еще и чистите;) А тут едят как есть, в шкурках т.е., но вкусно, обещаю)

Автор: Feyona 7.12.2008, 7:38

Цитата(Шоколадка @ 7.12.2008, 7:33) *
Но, готова поспорить, что дома вы ее еще и чистите;) А тут едят как есть, в шкурках т.е., но вкусно, обещаю)

Нэ нада спорить icon_big.gif. Не чистим, только от грязи моем щёточкой, а потом запекаем на протвине icon_big.gif. И не чищу её после запекания, так и ем со шкуркой, ещё папа говорил, что в ней все витамины i_vv0000.gif

Автор: Jul 7.12.2008, 11:21

Цитата(Feyona @ 7.12.2008, 7:38) *
Нэ нада спорить icon_big.gif. Не чистим, только от грязи моем щёточкой, а потом запекаем на протвине icon_big.gif. И не чищу её после запекания, так и ем со шкуркой, ещё папа говорил, что в ней все витамины i_vv0000.gif


да да да кстати,у меня папка так всегда делает,в кожуре i_spitef.gif

а вообще я не знаю,как буду в штатах бех своего любимого FITNES(хлопья),у меня всегда дома по 4 пааачки a_love00.gif

уверена,в штатах полно такой хрэни........

Автор: nephirtiti 7.12.2008, 17:01

Цитата(Шоколадка @ 7.12.2008, 7:26) *
Вот только что вспомнила, как они картошку в духовке запекают в кожуре...И потом вместе с ней и едят) Может звучит и ужасно, но это непередаваемая вкуснотища.

Мда мои тоже такое делают!
Цитата(Feyona)
Ой, а почему картошка это ужасно? Мы дома любим делать такое, разрезать напополам, положить кусочек сала и порезанный чеснок icon_red.gif. Вкуснятина icon_red.gif


Только они разрезают на пополам картошку и кладут туда сметану. Не знаю, как для кого, но я очень удивилась, но это так вкусно!!!!Я сметану очень люблю!

Автор: Шоколадка 7.12.2008, 17:41

а вообще я не знаю,как буду в штатах бех своего любимого FITNES(хлопья),у меня всегда дома по 4 пааачки a_love00.gif

Да, девушка, ну вы пошутили))) Тут не то что такой херни полно, тут трудно что-то другое найти...Уверенна, что после года в Америке ты еще долго на свой домашний фитнес смотреть не сможешь))

Автор: nephirtiti 7.12.2008, 17:44

Цитата(Шоколадка @ 7.12.2008, 17:41) *
Да, девушка, ну вы пошутили))) Тут не то что такой херни полно, тут трудно что-то другое найти...Уверенна, что после года в Америке ты еще долго на свой домашний фитнес смотреть не сможешь))

muxaxa00.gif icon_big.gif
ЭТО УЖ ТОЧНО!!! 100% правда!!!

Автор: Feyona 7.12.2008, 18:23

Цитата(Шоколадка @ 7.12.2008, 17:41) *
а вообще я не знаю,как буду в штатах бех своего любимого FITNES(хлопья),у меня всегда дома по 4 пааачки a_love00.gif

Да, девушка, ну вы пошутили))) Тут не то что такой херни полно, тут трудно что-то другое найти...Уверенна, что после года в Америке ты еще долго на свой домашний фитнес смотреть не сможешь))

Я тоже так подумала, особенно почитав некоторые дневники au pair, как родители кормят детей этой заразой. Была в шоке, честно говоря.

Автор: Jul 7.12.2008, 22:10

Цитата(Feyona @ 7.12.2008, 18:23) *
Я тоже так подумала, особенно почитав некоторые дневники au pair, как родители кормят детей этой заразой. Была в шоке, честно говоря.



кстати да,я тоже была в шоке! детки бедняфки icon_cry.gif

Автор: sweet 7.12.2008, 23:24

Цитата(Feyona @ 7.12.2008, 18:23) *
Я тоже так подумала, особенно почитав некоторые дневники au pair, как родители кормят детей этой заразой. Была в шоке, честно говоря.

Мне иногда вобще жалко детей, все искуственное едят! Я когда им обы4ных макарон с сыром готовлю, они вне себя от радости))) Семья обеспе4анная, еды покупают много, только все в коробо4ках и бано4ках! А потом дети на таблетках из-за гиперактивности! Они даж не думают, 4то при4ина может быть в нездоровом питании!

Автор: Feyona 8.12.2008, 1:00

Цитата(sweet @ 7.12.2008, 23:24) *
Мне иногда вобще жалко детей, все искуственное едят! Я когда им обы4ных макарон с сыром готовлю, они вне себя от радости))) Семья обеспе4анная, еды покупают много, только все в коробо4ках и бано4ках! А потом дети на таблетках из-за гиперактивности! Они даж не думают, 4то при4ина может быть в нездоровом питании!

Жуть i_rantin.gif. Помню ещё в "Отчаянных домохозяйках" Линнет давала своим детям такие таблетки, удивилась. И это оказывается массовое? Просто убивает что взрослые люди не понимают очевидного i_rantin.gif.

Блин, хочется чтобы дети ели здоровую пищу, но ведь им тоже не поготовишь всё время ибо могут сесть на шею hmm00000.gif

Автор: sweet 8.12.2008, 2:02

Цитата(Feyona @ 8.12.2008, 1:00) *
Жуть i_rantin.gif. Помню ещё в "Отчаянных домохозяйках" Линнет давала своим детям такие таблетки, удивилась. И это оказывается массовое? Просто убивает что взрослые люди не понимают очевидного i_rantin.gif.

Блин, хочется чтобы дети ели здоровую пищу, но ведь им тоже не поготовишь всё время ибо могут сесть на шею hmm00000.gif

Канеш сядут, я например делаю в 10 раз больше 4ем их предидущая опер, та правда вобще оригинал, ни готовила, ни водить не любила, еще и в местбости терялась из-за того 4то здесь много деревьев, а в Мексике нет!!!Но ценят ли они это!ессно нет!!! Я поэтому о4ень редко готовлю, стараюсь им просто какие то фpукты на снэк, овощи, салаты делать. Но наша еда- настоящая, а это трава и химия!

Автор: Feyona 8.12.2008, 2:14

Цитата(sweet @ 8.12.2008, 2:02) *
Канеш сядут, я например делаю в 10 раз больше 4ем их предидущая опер, та правда вобще оригинал, ни готовила, ни водить не любила, еще и в местбости терялась из-за того 4то здесь много деревьев, а в Мексике нет!!!Но ценят ли они это!ессно нет!!! Я поэтому о4ень редко готовлю, стараюсь им просто какие то фpукты на снэк, овощи, салаты делать. Но наша еда- настоящая, а это трава и химия!

Ой Sweet не скажу что у нас настоящая еда. Да, она вкусная, но... Сегодня зачем-то посмотрела передачу про молочные продукты: йогурты, молоко, сметану, сырки глазированые. После всего просмотренного поняла что йогурты вобще есть не буду, сырки тоже (раньше изредка, раз в полгода могла съесть), молоко буду тестить пока не найду настоящее. Так же и со сметаной обстоят дела. Хорошо хоть рассказали как отличить настоящую сметану от подделки и настоящее молоко от непонятно чего. И назвали многие известные марки которые готовят поддельную сметану и сырки с кишечной палочкой icon_sur.gif. Вобщем наши тоже научились хорошо подделывать продукцию. По вкусу в жизни не отличить i_rantin.gif.
Я не уверенна, но мне кажется что дело ещё в земле на которой выращиваются овощи. У нас земля лучше, хотя вроде читала здесь же на форуме что фермерские овощи в США по вкусу нормальные hmm00000.gif.

Думаю что если буду готовить, то то что буду есть я в первую очередь, а вредного я не ем smile.gif. Уже на опыте своей семьи научена что всем наплевать что ты всегда готовишь и драишь кухню mad.gif

Автор: sweet 8.12.2008, 2:14

И так, по теме, в моей фэмили никто ни4его готовить никого не у4ил, и все норм-но существуем, практи4ески без претензий друг к другу, готовят они только по выходным и то в4ера как всегда китайская еда была, в будние я се сама 4е-то готовлю, они домой попадают к 9-10, так 4то фаст фуда се купят, просто и у них нет на это времени, да и я не страдаю))))) но есть все таки семьи, где готовят всегда, и к тому же сравнительно здоровую еду, мне аж удивительно когда я это вижу))))))

Автор: sweet 8.12.2008, 2:23

Цитата(Feyona @ 8.12.2008, 2:14) *
Ой Sweet не скажу что у нас настоящая еда. Да, она вкусная, но... Сегодня зачем-то посмотрела передачу про молочные продукты: йогурты, молоко, сметану, сырки глазированые. После всего просмотренного поняла что йогурты вобще есть не буду, сырки тоже (раньше изредка, раз в полгода могла съесть), молоко буду тестить пока не найду настоящее. Так же и со сметаной обстоят дела. Хорошо хоть рассказали как отличить настоящую сметану от подделки и настоящее молоко от непонятно чего. И назвали многие известные марки которые готовят поддельную сметану и сырки с кишечной палочкой icon_sur.gif. Вобщем наши тоже научились хорошо подделывать продукцию. По вкусу в жизни не отличить i_rantin.gif.
Я не уверенна, но мне кажется что дело ещё в земле на которой выращиваются овощи. У нас земля лучше, хотя вроде читала здесь же на форуме что фермерские овощи в США по вкусу нормальные hmm00000.gif.

Думаю что если буду готовить, то то что буду есть я в первую очередь, а вредного я не ем smile.gif. Уже на опыте своей семьи научена что всем наплевать что ты всегда готовишь и драишь кухню mad.gif

да, у нас тоже в Украине уже с химией хорошенько работают, просто еще есть где то рынки, где хоть овощи можно настоящие купить! У меня например по вкусу не полу4аются такие же как на Украине блюда, хотя готовила я буквально пару раз)))) Все же ты ж не у себя дома, 4то когда хо4ешь, то себе и приготовишь, друзей в гости пригласишь, или вернешься во сколько удобно,как ни крути это жизнь по их законам! a_bitoy_.gif

Автор: une fille 8.12.2008, 6:04

Фейона, так какую марку мол.продуктов еще можно покупать дома, а какие не желательно.??? На счет теле программ, тоже смотрела подобную за модифицированные прдукты: бочок, колбасы и т.п. под конец программы сделала вывод, что нужно держать свою свинью в квартире чтоб точно уж НАТУРАЛЬНОЕ мясо было icon_big.gif

Автор: HelenJ 8.12.2008, 6:20

Цитата(sweet @ 7.12.2008, 20:14) *
И так, по теме, в моей фэмили никто ни4его готовить никого не у4ил, и все норм-но существуем, практи4ески без претензий друг к другу, готовят они только по выходным и то в4ера как всегда китайская еда была, в будние я се сама 4е-то готовлю, они домой попадают к 9-10, так 4то фаст фуда се купят, просто и у них нет на это времени, да и я не страдаю))))) но есть все таки семьи, где готовят всегда, и к тому же сравнительно здоровую еду, мне аж удивительно когда я это вижу))))))

а мне уже охренительно....
Только здоровая еда, здоровыми порциями)))

Автор: Feyona 8.12.2008, 7:55

Цитата(une fille @ 8.12.2008, 6:04) *
Фейона, так какую марку мол.продуктов еще можно покупать дома, а какие не желательно.??? На счет теле программ, тоже смотрела подобную за модифицированные прдукты: бочок, колбасы и т.п. под конец программы сделала вывод, что нужно держать свою свинью в квартире чтоб точно уж НАТУРАЛЬНОЕ мясо было icon_big.gif

У Щодня проблемы со сметаной, там нет сливок, там соя, загуститель, ароматизатор. У Фанни в сырках кишечные палочки обнаружили. Я про мясо спецом программу не смотрела, потому что я тогда вобще голодная ходить буду icon_big.gif. Масло. Чем дороже масло, тем выше шансы что это не спрэд, а более-менее нормальное масло. Оказалось что возле моего самого любимого пломбира сливки даже рядом не валялись i_cry000.gif. А сметану когда покупаешь, чтобы уже наверняка на следующий раз знать, можно протестировать. Размешать столовую ложку сметаны в горячей воде. Нормальная сметана размешается полностью, искусственная образует осадок. Следующую сметану обязательно проверю icon_big.gif.

Что-то уже второй день хочу спросить у оперок про американскую пищу, всё из головы вылетает hmm00000.gif. Не, ну чё ж память такая дырявая...

Автор: HelenJ 8.12.2008, 8:02

Цитата(Feyona @ 8.12.2008, 1:55) *
У Щодня проблемы со сметаной, там нет сливок, там соя, загуститель, ароматизатор. У Фанни в сырках кишечные палочки обнаружили. Я про мясо спецом программу не смотрела, потому что я тогда вобще голодная ходить буду icon_big.gif. Масло. Чем дороже масло, тем выше шансы что это не спрэд, а более-менее нормальное масло. Оказалось что возле моего самого любимого пломбира сливки даже рядом не валялись i_cry000.gif. А сметану когда покупаешь, чтобы уже наверняка на следующий раз знать, можно протестировать. Размешать столовую ложку сметаны в горячей воде. Нормальная сметана размешается полностью, искусственная образует осадок. Следующую сметану обязательно проверю icon_big.gif.

Что-то уже второй день хочу спросить у оперок про американскую пищу, всё из головы вылетает hmm00000.gif. Не, ну чё ж память такая дырявая...


Мы вчера ели пельмени со сметаной... шо ж я тожку-то не утопила... в следующий раз обязательно icon_big.gif
Фиг его знает)))

Автор: nephirtiti 8.12.2008, 16:13

Цитата(sweet @ 8.12.2008, 0:24) *
Мне иногда вобще жалко детей, все искуственное едят!

Единственное, что меня удивляет, что я не слышала, что у детей сдесь были гастриты!!!(У меня хостмама в школе работает, так она говорит, тоже удивляется почме у нас так много детей с гастритами, а у них вообще никто не слышал об этом)

Автор: Lola 8.12.2008, 16:36

Потому что наши дети целыми днями в школе, а не с бебиситерами. Утром бутерброд, днем "горячий обед" в виде каши и котлеты, на которые без слез не глянеш, потом на продленке голодные. А вечером ужин не раньше 8 вечера. Вот и гастриты.

Автор: nephirtiti 8.12.2008, 16:47

Цитата(Lola @ 8.12.2008, 16:36) *
Потому что наши дети целыми днями в школе, а не с бебиситерами. Утром бутерброд, днем "горячий обед" в виде каши и котлеты, на которые без слез не глянеш, потом на продленке голодные. А вечером ужин не раньше 8 вечера. Вот и гастриты.

Так вывод какой???
Получается лучше сидеть на этой химии????

Автор: Lola 8.12.2008, 17:11

Вывод - питаться нужно в нужное время, особенно детям. Сдесь хотя бы обед по расписанию)) Да и не все семьи детей дрянью кормят, в моей прошлой семье они ели нормально, и мясо, и рис, и картошку.. Да хоть приготовлено все в нормальных условиях, в чистоте. А в наших школьных столовых - да там же в котлетах мяса нет, овощи несвежие, посуда грязная. Я в школе много работала, после года перестала есть в столовой, брала еду из дома.

Автор: nephirtiti 8.12.2008, 17:14

Цитата(Lola @ 8.12.2008, 18:11) *
Я в школе много работала, после года перестала есть в столовой, брала еду из дома.

вот к чему приводит работа в школе!
Еще бы пороботала и еще что то б перестала делать:) muxaxa00.gif

Автор: Feyona 8.12.2008, 22:10

Вспомнила! Наконец-то вспомнила! В США продаётся солёная рыба, такая как у нас селёдка в бочках, или хамса, или в вакуумных упаковках филе?

Зы. Пару дней назад в кульке с солёной хамсой на развес обнаружила морского конька, жалко что он туда попал.

Автор: sweet 8.12.2008, 22:12

Цитата(Feyona @ 8.12.2008, 23:10) *
Вспомнила! Наконец-то вспомнила! В США продаётся солёная рыба, такая как у нас селёдка в бочках, или хамса, или в вакуумных упаковках филе?

Зы. Пару дней назад в кульке с солёной хамсой на развес обнаружила морского конька, жалко что он туда попал.

она то продается , только вкус о4ень отдаленно напоминает! icon_cry.gif

Автор: nephirtiti 8.12.2008, 22:22

Цитата(Feyona @ 8.12.2008, 22:10) *
Вспомнила! Наконец-то вспомнила! В США продаётся солёная рыба, такая как у нас селёдка в бочках, или хамса, или в вакуумных упаковках филе?

Зы. Пару дней назад в кульке с солёной хамсой на развес обнаружила морского конька, жалко что он туда попал.

Когда я это все покупаю в рус. магазинах, в Бруклине, но иногда даже напоминает настоящий вкус!

Автор: Feyona 8.12.2008, 22:26

Цитата(sweet @ 8.12.2008, 22:12) *
она то продается , только вкус о4ень отдаленно напоминает! icon_cry.gif

Хмммм... Насколько отдалённо? Мне что-то тяжело представить что можно как-то по-другому засолить рыбу blink.gif. На что похоже? Как же я люблю солёную рыбку i_cry000.gif

Автор: sweet 8.12.2008, 22:30

Цитата(Feyona @ 8.12.2008, 22:26) *
Хмммм... Насколько отдалённо? Мне что-то тяжело представить что можно как-то по-другому засолить рыбу blink.gif. На что похоже? Как же я люблю солёную рыбку i_cry000.gif

Ну она какая то слишком пересоленная!!! Но я ее не в русском магазине покупала, может там по-лучше! Вот я не думала, 4то по нашей здоровой еде соску4усь, даже пообещала, 4то может нау4усь нормально готовить по приезду))))) Но то , 4то на4ну-то4но)))) icon_big.gif

Автор: HelenJ 8.12.2008, 22:42

Цитата(Feyona @ 8.12.2008, 16:26) *
Хмммм... Насколько отдалённо? Мне что-то тяжело представить что можно как-то по-другому засолить рыбу blink.gif. На что похоже? Как же я люблю солёную рыбку i_cry000.gif

В обычных супермаркетах полно селедки в баночках в сметанном соусе или винном.... В Украине такие же в супермаркетах и вкус - специфический...
В руссом магазине я покупала копченую рыбу (на развес) - супер
покупала обычную селедку - тоже вкусно, правда парень и его маман отказались есть, обозвав ее сырой, а меня дикарем icon_big.gif
Плюс, у них есть чудесная рыбка соленая, снэк. как у нас в пакетах... мелюзга вот эта и кальмары... Такую рыбу покупала , что в Нэшвиле в рус. магазине, что в Бруклине, вкус нашей рыбы icon_big.gif

Автор: Jenny 8.12.2008, 22:45

Покупала селедку в русском магазине - на вкус точно такая же, как наша, что меня не могло не порадовать)))

Автор: Feyona 8.12.2008, 22:50

Урра, если там нормальная селёдка, уже знаю чем побеждать homesickness если что muxaxa00.gif

Автор: HelenJ 8.12.2008, 23:05

Цитата(Feyona @ 8.12.2008, 16:50) *
Урра, если там нормальная селёдка, уже знаю чем побеждать homesickness если что muxaxa00.gif

и к селедке есть отличное русское или украинское пиво i_vv0000.gif
Хоумсикнесс просто не переживет такого muxaxa00.gif

Автор: Lenka 9.12.2008, 15:40

а я искала-искала там селедку и так и не нашла i_rantin.gif

Автор: nephirtiti 9.12.2008, 15:43

Цитата(Lenka @ 9.12.2008, 16:40) *
а я искала-искала там селедку и так и не нашла i_rantin.gif

Где ж ты искала????
ЕЕ и искать не надо, заходишь в рус.магазин в Бруклине и все i_vv0000.gif

Автор: Lenka 9.12.2008, 15:45

Цитата(nephirtiti @ 9.12.2008, 15:43) *
Где ж ты искала????
ЕЕ и искать не надо, заходишь в рус.магазин в Бруклине и все i_vv0000.gif

я в Нью-Джерси искала.. icon_red.gif

Автор: nephirtiti 9.12.2008, 15:50

Цитата(Lenka @ 9.12.2008, 16:45) *
я в Нью-Джерси искала.. icon_red.gif

аааа, ну тогда может быть.... muxaxa00.gif

Автор: Lenka 9.12.2008, 16:20

хотя искала, это громко сказано - зашла в один маркет, не нашла ничего похожего на селедку и сделала вывод, что там вообще такого нет durak000.gif

Автор: lena_ny 5.1.2009, 7:45

да,что б поцыствивать себя" как дома" в Америке стоит только съездить на Брайтон a_love00.gif : ,и когда тебя,стоя в очереде обматюкает старушка,тогда и поймешь,нафиг платить бешание деньги за билет,если тебя за два доллара(ну это стоимость метро)обматюкают,как дома! a_ob_ste.gif ну и конечно там все есть,что и дома,многое даже вкуснее!

Автор: nephirtiti 5.1.2009, 22:35

Цитата(lena_ny @ 5.1.2009, 8:45) *
да,что б поцыствивать себя" как дома" в Америке стоит только съездить на Брайтон a_love00.gif : ,и когда тебя,стоя в очереде обматюкает старушка,тогда и поймешь,нафиг платить бешание деньги за билет,если тебя за два доллара(ну это стоимость метро)обматюкают,как дома! a_ob_ste.gif ну и конечно там все есть,что и дома,многое даже вкуснее!

Согласна на все!!!
Я вообще после 10 днвного пробывания на Брайтоне, не хочу там появляться...тошнит от всего там...

Автор: sweet 5.1.2009, 22:41

Цитата(nephirtiti @ 5.1.2009, 23:35) *
Согласна на все!!!
Я вообще после 10 днвного пробывания на Брайтоне, не хочу там появляться...тошнит от всего там...

Вы 4то с4итаете, 4то там обы4ные нормальные люди??????
А вот меня от заме4ательной америки уже подташнивает!!!!!

Автор: nephirtiti 5.1.2009, 22:54

Цитата(sweet @ 5.1.2009, 23:41) *
Вы 4то с4итаете, 4то там обы4ные нормальные люди??????

не поняла где там????
На Брайтоне?там конечно разные люди есть (как и в самой Америке), но в основной массе...это не передать!

Автор: sweet 5.1.2009, 23:16

Цитата(nephirtiti @ 5.1.2009, 23:54) *
не поняла где там????
На Брайтоне?там конечно разные люди есть (как и в самой Америке), но в основной массе...это не передать!

Да, на Брайтоне! Полагаю,вряд или их действительно можно назвать настоящими русскими или славянами!

Автор: malishka 29.3.2009, 23:03

Интересно,а если их научить варить наше национальное блюдо - борщ? думаю понравится ugu00000.gif

Автор: sweet 30.3.2009, 2:12

Цитата(malishka @ 29.3.2009, 15:03) *
Интересно,а если их научить варить наше национальное блюдо - борщ? думаю понравится ugu00000.gif

это о4ень вряд ли, они свои национальные блюда любят! Каждый привыкает к определенной еде, поэтому кому как!

Автор: Девочка_пай 30.3.2009, 4:01

Цитата(sweet @ 30.3.2009, 3:12) *
это о4ень вряд ли, они свои национальные блюда любят! Каждый привыкает к определенной еде, поэтому кому как!


ой,да ладно,мы тоже любим свои нац. блюда и за обе щеки уплетаем гамбургеры и суши..тем более многие девочки писали о том что их хосты оценили нашу кухню...и когда привыкаешь наобарот хочется чего-то нового

Автор: sweet 30.3.2009, 4:32

Цитата(Девочка_пай @ 29.3.2009, 21:01) *
ой,да ладно,мы тоже любим свои нац. блюда и за обе щеки уплетаем гамбургеры и суши..тем более многие девочки писали о том что их хосты оценили нашу кухню...и когда привыкаешь наобарот хочется чего-то нового

у меня никакого притяжения нет к гамбургерам, тем более к фаст фуду-как я и сказала дело вкуса. Ну прямо они не выскажутся это абосолютно!Хотя 4естно не знаю когда и где вы тут борщи будете выготавливать! a_vot_de.gif Я иногда тоже не против, 4то то наше приготовить, но возможности такой нет, кухня-гостинная всегда занята

Автор: Paris 30.3.2009, 6:27

Цитата(malishka @ 29.3.2009, 23:03) *
Интересно,а если их научить варить наше национальное блюдо - борщ? думаю понравится ugu00000.gif

Ну сами они учиться врядли захотят, энтузиазма а этом деле я в американцах не наблюдала. А вот если сама приготовишь, вполне возможно, что съедят. У меня семья достаточно переборчива в еде. Хост не ест практически ничего, сам готовит и кушат только те блюда, к которым привык и которые знает. Нового не пробует вообще! Так вот, только когда он раз в неделю в школе на MBA, мы с хост мамой что-то готовим из того, что он не ест, а нам хочется. Мне, в принципе, на руку что они такие переборчивые, поскольку к кухне я не имею отношения, да и не очень люблю это дело. Если хочется, я на выходных приготовить могу, а на протяжении недели кушаю с ними, тем более, что они фаст фуд не любят, все более-менее нормальное.

Автор: rooney 8.4.2009, 23:53

ех...классно вам.с семьями некоторые питаются....а у меня каждыи день головная боль:4то ж приготовить? a_vot_de.gif
а если по теме,то я нау4илась готовить салат из tuna fish,tortilla roll i twice-baked potatoes...))) теперь ето все мое лиубимое и входит в меню a_love00.gif

Автор: Jenny 9.4.2009, 1:02

Цитата(rooney @ 8.4.2009, 17:53) *
twice-baked potatoes..



what is it???

Автор: Anutka 9.4.2009, 1:12

Цитата(Jenny @ 9.4.2009, 2:02) *
what is it???

разогретая печеная картошка icon_big.gif

Автор: Jenny 9.4.2009, 1:14


oh, man... вкусно, Юлька?

Автор: rooney 9.4.2009, 7:45

Цитата(Jenny @ 9.4.2009, 1:14) *
oh, man... вкусно, Юлька?

ето картошка,которую запекаут 2 раза.сна4ала просто кладешь большие картофелины в дyховкy на 4ас,и запекаешь в кожуре,а потом вискребаешь всу серединку и смещиваешь ее с поджаренним беконом,сыром и сметанои.Смешиваешь в миксере и обратно в кожуре ее раскладиваешь...и опиать в дyховку на пол4аса.сверху можно опиать сира кинуть ))))
вообшчем,оооо4ень вкуснооооо.... ugu00000.gif

Автор: imstillhere 9.4.2009, 9:34

Цитата(rooney @ 9.4.2009, 8:45) *
ето картошка,которую запекаут 2 раза.сна4ала просто кладешь большие картофелины в дyховкy на 4ас,и запекаешь в кожуре,а потом вискребаешь всу серединку и смещиваешь ее с поджаренним беконом,сыром и сметанои.Смешиваешь в миксере и обратно в кожуре ее раскладиваешь...и опиать в дyховку на пол4аса.сверху можно опиать сира кинуть ))))
вообшчем,оооо4ень вкуснооооо.... ugu00000.gif



вобщем, моя клавиатура уже утонула....слюни потекли) icon_big.gif

Автор: Feyona 9.4.2009, 12:37

Цитата(rooney @ 9.4.2009, 8:45) *
ето картошка,которую запекаут 2 раза.сна4ала просто кладешь большие картофелины в дyховкy на 4ас,и запекаешь в кожуре,а потом вискребаешь всу серединку и смещиваешь ее с поджаренним беконом,сыром и сметанои.Смешиваешь в миксере и обратно в кожуре ее раскладиваешь...и опиать в дyховку на пол4аса.сверху можно опиать сира кинуть ))))
вообшчем,оооо4ень вкуснооооо.... ugu00000.gif

Ничёсе! Я кажется уже знаю что у меня сегодня будет на ужин вместо дерунов icon_big.gif

Автор: dolly 9.4.2009, 14:10

Цитата(Feyona @ 9.4.2009, 3:37) *
Ничёсе! Я кажется уже знаю что у меня сегодня будет на ужин вместо дерунов icon_big.gif

я что то похожее пробывала, только ето вроде были potato skins. действительно очень вкусно chups000.gif

Автор: Feyona 15.9.2009, 5:59

Назрели вопросы по еде... Черт бы побрал Америку с её разнообразием icon_big.gif. Не знаю какое хорошее сливочное масло, не знаю как у них тут величают творог (cottage cheese или как?), подсолнечное масло (нашла в каталоге vegetable oil, не знаю то ли это). И не могу привыкнуть к Фаренгейтам. Знаю что preheat духовку на 325 градусов, а при какой температуре что-то запекать нигде не пишут, только внутреннюю температуру мяса, но у меня нет термометра для мяса (.

Автор: Puzzz 15.9.2009, 6:40

Цитата(Feyona @ 14.9.2009, 22:59) *
Назрели вопросы по еде... Черт бы побрал Америку с её разнообразием icon_big.gif. Не знаю какое хорошее сливочное масло, не знаю как у них тут величают творог (cottage cheese или как?), подсолнечное масло (нашла в каталоге vegetable oil, не знаю то ли это). И не могу привыкнуть к Фаренгейтам. Знаю что preheat духовку на 325 градусов, а при какой температуре что-то запекать нигде не пишут, только внутреннюю температуру мяса, но у меня нет термометра для мяса (.


отвечу на то, что знаю))
творог- дa, cottage cheese. мне сначала американский устраивал, сейчас смотерть на него не могу. попробуй и посмотри , как тебе. если не понравится- в русских магазинах есть farmers cheese, он вкуснее как по мне. из американских ОЧЕНЬ вкусный брэнда FRIENDSHIP, должен быть в Whole Foods, хотя в Кали нет((

растительное масло - да, vegetable oil. подсолнечное - sunflower oil; есть еще соевое( под ним чаще всего и подразумевают vegetable oil, и оно лучше всего для жарки, как наше рафинированое масло), оливковое, с различными специями.

на счет мяса - я сама не готовлю его. когда пеку - использую наши рецепты и переводные таблицы в инете. рыбы я, например, готовлю при 350-400 F, пеку пироги/торты при 190 - 210 F

наверное, это все ))

Автор: Laura 15.9.2009, 6:46

Цитата(Feyona @ 14.9.2009, 23:59) *
Назрели вопросы по еде... Черт бы побрал Америку с её разнообразием icon_big.gif. Не знаю какое хорошее сливочное масло, не знаю как у них тут величают творог (cottage cheese или как?), подсолнечное масло (нашла в каталоге vegetable oil, не знаю то ли это). И не могу привыкнуть к Фаренгейтам. Знаю что preheat духовку на 325 градусов, а при какой температуре что-то запекать нигде не пишут, только внутреннюю температуру мяса, но у меня нет термометра для мяса (.


Бренды сливочного масла почти все одинаковые, но нам нравится Land O Lakes.
Американский творог - да, cottage cheese (тот, который более близкий к нашему - только в русских магазинах).
Растительное масло есть обычное, как наше - sunflower oil, но vegetable oil тоже так же можно использовать для готовки (так же как и canola oil). Но мы, например, покупаем только sunflower oil (привыкли уже). Продаётся в отделе со всеми растительными маслами.
Preheat - значит разогреть духовку, а соответственно и готовить при той же температуре, до которой нужно и preheat :) Они пишут preheat, чтобы просто разогреть заранее, чтоб к тому моменту, когда нужно в ней что-то печь, она уже была разогрета до нужной температуры, поэтому во всех рецептах, где нужно что-то bake, они первым делом и пишут, что нужно preheat духовку, а потом уже всё остальное делать, пока она нагревается (это же инструкции для американцев icon_big.gif ). А вот отличный http://www.worldwidemetric.com/metcal.htm, я всегда его использую для переводов, там есть все меры ugu00000.gif

Автор: nurka 15.9.2009, 16:27

сливочное масло все одинаковое, покупай то что подешевле. Главное купи несоленое, а то сперва легко перепутать (на нем должно быть написано "unsalted")
Для обычной готовки я пользуюсь corn oil или canola oil. Оно нейтральное и нормально на нем жарить и т.д. Подсолнечное масло здесь дороже и реже встречается. Для заправки салатов я люблю оливковое, extra virgin olive oil. Но жарить на нем не надо.

Автор: Nora 15.9.2009, 17:01

Glavnoe ne war'te na vegetable oil LouAna, ona o4en' penitsa(( Ya draniki gotovila - vo-pervux penitsa, vo vtorux popristavalo. a_devo4k.gif

Автор: Feyona 16.9.2009, 2:18

О-о, спасибо всем за советы. Накатала список продуктов уже.
Nurka, а почему на оливковом нельзя жарить? Я сегодня делала на нём блини, там капелька масла ушла на 40 штук и блины вышли неплохие. Вышли бы лучше, если бы молоко было не как вода. Что за мания покупать всё fat free...
А с салатами как-то тут не складывается. Хост addicted от одного салата: листя салата сорта Iceberg, селера, морковь, яблоко, огурец, всё это заправляется dressing из пакетика (как правильно перевести?).

Автор: Puzzz 16.9.2009, 2:24

Цитата(Feyona @ 15.9.2009, 19:18) *
Хост addicted от одного салата: листя салата сорта Iceberg, селера, морковь, яблоко, огурец, всё это заправляется dressing из пакетика (как правильно перевести?).


соус, наверное

Автор: Paris 16.9.2009, 2:28

Юлька, Feyona, срочно появись в скайпе. А то я тебя со своей работой никак не выловлю.

Автор: Feyona 16.9.2009, 4:09

Цитата(Puzzz @ 16.9.2009, 3:24) *
соус, наверное

Тю, я не догадалась muxaxa00.gif.

Юль, у меня сейчас нет доступа к skype, я же не на своём собственном компе сижу. Оставь мне вконтакте свой номер, я перезвоню.

Автор: nurka 16.9.2009, 5:35

Цитата(Feyona @ 15.9.2009, 22:18) *
О-о, спасибо всем за советы. Накатала список продуктов уже.
Nurka, а почему на оливковом нельзя жарить? Я сегодня делала на нём блини, там капелька масла ушла на 40 штук и блины вышли неплохие. Вышли бы лучше, если бы молоко было не как вода. Что за мания покупать всё fat free...
А с салатами как-то тут не складывается. Хост addicted от одного салата: листя салата сорта Iceberg, селера, морковь, яблоко, огурец, всё это заправляется dressing из пакетика (как правильно перевести?).



На extra virgin оливковом нельзя жарить, оно горит легко, и легко разрушается его вкус. И вообще у оливкового специфический вкус, в не extra virgin он более слабо выражен, но все равно для жарки лучше нейтральные на вкус масла.

Автор: ~ Milagra ~ 16.9.2009, 5:50

u menya kogda zakanchivaetsya sluchaino normalnoe maslo, ya mogu vzyat olivkovoe, no eda potom takaya ne priyatnaya na zapah, fe

Автор: Feyona 16.9.2009, 6:02

Цитата(nurka @ 16.9.2009, 6:35) *
На extra virgin оливковом нельзя жарить, оно горит легко, и легко разрушается его вкус. И вообще у оливкового специфический вкус, в не extra virgin он более слабо выражен, но все равно для жарки лучше нейтральные на вкус масла.

Ааа, понятно. Вроде бы extra virgin и было. В любом случае мне оно понадобилось чтобы 3 раза смазать словороду. Насчет привкуса согласна, но в блинах его не чувствовалось вовсе. Му слопали их за день, даже дети, те вобще почти ничего не едят :(.
Спасибо за советы, уже заказали canola oil.

Автор: [КаШаТиНкА] 16.9.2009, 6:49

я на оливковом пробовала пожарить картошку. Получилось жаренное пюре. Все развалилось, стао мягким(((

Автор: Виктория 16.9.2009, 19:09

Цитата([КаШаТиНкА] @ 16.9.2009, 7:49) *

я на оливковом пробовала пожарить картошку. Получилось жаренное пюре. Все развалилось, стао мягким(((

иногда еще зависит от сорта картошки. Я тоже иногда на оливковом жарю (вкус конечно совсем другой получ-ся) но бывает и зажаривается нормально и ниче не пристает.

Автор: [КаШаТиНкА] 16.9.2009, 19:24

мои предпочитали только фиолетовый картофель.

Автор: Feyona 16.9.2009, 19:54

Цитата([КаШаТиНкА] @ 16.9.2009, 20:24) *

мои предпочитали только фиолетовый картофель.

Мои вобще питаются едой из коробок. Питались)). Сейчас часть коробочной еды, часть моей.

Автор: Nora 16.9.2009, 20:42

Цитата([КаШаТиНкА] @ 16.9.2009, 6:49) *

я на оливковом пробовала пожарить картошку. Получилось жаренное пюре. Все развалилось, стао мягким(((

Zdec' prosto cpecial'nui kartofel' dlya jarki i dlya varki)) zdec' vobwe po4ti vse complicated, no mne eto na4inaet nravitsa)

Автор: Виктория 16.9.2009, 21:41

Цитата(Feyona @ 16.9.2009, 20:54) *
Мои вобще питаются едой из коробок. Питались)). Сейчас часть коробочной еды, часть моей.

Feyona, ты что им всегда готовишь?

Автор: naivety 16.9.2009, 21:46

Цитата(Nora @ 16.9.2009, 21:42) *
Zdec' prosto cpecial'nui kartofel' dlya jarki i dlya varki))

Естественно, разные сорта картошки :) И я всегда покупаю-выбираю именно под то блюдо, которое буду делать (пюре, жареную).

Автор: Feyona 16.9.2009, 23:25

Цитата(Виктория @ 16.9.2009, 22:41) *
Feyona, ты что им всегда готовишь?

Нет. Я готовлю то что я хочу есть, для этого заказали продукты, но готовлю естественно не одну жменьку курицы, как для себя на обед, а упаковку. Не 4 блинчика себе, а всю миску теста. Это понятно что семья будет есть то что я приготовила. Готовлю пока малые смотрят ТВ, сходят с ума или делают домашку. Какие-то кулинарные изыски не делаю типа мяса в мясе и других извращений. Всё то же что и на Украине.

Автор: mushka 17.9.2009, 19:18

Цитата(nurka @ 15.9.2009, 16:27) *
сливочное масло все одинаковое, покупай то что подешевле. Главное купи несоленое, а то сперва легко перепутать (на нем должно быть написано "unsalted")


Ха ха, а я покупаю только солёное.

Автор: nurka 17.9.2009, 19:31

Цитата(mushka @ 17.9.2009, 15:18) *
Ха ха, а я покупаю только солёное.

УУУ, ту уже продалась американцам... muxaxa00.gif

Автор: mushka 17.9.2009, 20:06

Цитата(nurka @ 17.9.2009, 19:31) *
УУУ, ту уже продалась американцам... muxaxa00.gif


Что значит "уже" ? a_pesnya.gif
Продалась - это ещё мягко сказано a_tccc00.gif , хотя варить из пакетиков так и не научилась (ну кроме matzoh balls конечно) a_love00.gif

Автор: Vitysik 20.9.2009, 5:52

А я вот сегодня борщ сварила a_love00.gif наконец-то, 3 месяца им обещала!! у меня просто хостша в Украине была,так все время так нечаянно вспоминала "вареники..мммм...борщ..ммм,вкусно..." ох какой же он вкусный получился!!! я старалась, сделала со всеми секретами которые знала про борщ!! так она 2 миски слупашила пока я одну))а еще сделали домашний хлеб с корочкой в хлебопечке)) капец,мне аж самой понравилось,так давно не готовила,а тут стою все так красиво нарезаю,лук люблю красиво мелко нарезать, надо ж показать как наши умеют.. icon_coo.gif самое прикольное у меня малыш 7 мес, вот уже месяц пытаемся его приучить к кашкам,соусам,но не дается он,ну не нравится пока ребенку!!а это она ему решила юшечку с борща дать попробовать...не поверите,ребенок ест и ложку к себе тянет облизывает!не знаю сколько ложек съел!! ахаххх!!! muxaxa00.gif давно так не смеялась,фоток наделала!!!

Автор: Feyona 2.10.2009, 16:26

Девочки, кто тут готовит, скажите мне, пожалуйста, тут есть нормальный лавровый лист? Хост купил баночку, я чуть от смеха не умерла, там листочков 15, все идеальные, ровненькие, стоит $9 (за что??? За баночку?), так это одна беда, вторая - что у этого лаврового листа запах другой. Я с ним боюсь готовить, вон сейчас варится экспериментальный куриный суп с ним, посмотрим что выйдет.

И ещё, у кого есть рецепт чизкейка? В холодильнике обнаружила 2 банки сыра Philadelphia, вроде он хорошо подходит для него.

Автор: Lenka 2.10.2009, 16:34

Цитата(Feyona @ 2.10.2009, 17:26) *
И ещё, у кого есть рецепт чизкейка? В холодильнике обнаружила 2 банки сыра Philadelphia, вроде он хорошо подходит для него.

где-то Paris его давала, только вот не помню в какой теме..

Автор: Feyona 2.10.2009, 16:36

Цитата(Lenka @ 2.10.2009, 17:34) *
где-то Paris его давала, только вот не помню в какой теме..

Наверное в этой и давала. Спасибо за напоминание, я перешерстю.

Автор: Irenochka 2.10.2009, 17:02

Цитата(Feyona @ 2.10.2009, 10:26) *
И ещё, у кого есть рецепт чизкейка? В холодильнике обнаружила 2 банки сыра Philadelphia, вроде он хорошо подходит для него.


http://www.say7.info/cook/recipe/698-CHizkeyk.html

Автор: Puzzz 2.10.2009, 17:17

Цитата(Feyona @ 2.10.2009, 9:26) *
Девочки, кто тут готовит, скажите мне, пожалуйста, тут есть нормальный лавровый лист? Хост купил баночку, я чуть от смеха не умерла, там листочков 15, все идеальные, ровненькие, стоит $9 (за что??? За баночку?), так это одна беда, вторая - что у этого лаврового листа запах другой. Я с ним боюсь готовить, вон сейчас варится экспериментальный куриный суп с ним, посмотрим что выйдет.


я у русских покупаю лавровый лист и специи, или в китайских супермаркетах. в русских магазинах точно такие же специи как и дома, понятное дело, и только там я пока нашла перец душистый горошек, больше его кажется нигде нет.

но к слову, моя бывшая хост мама всегда готовила, используя американский лавровый лист (bay leaves), и все у нее хорошо получалось, особой разницы я не замечала.

Автор: Natasha M 2.10.2009, 18:36

Сварила вчера варенье из яблок. Мои хосты понятия не имели о том, что его можно в домашних условиях делать))))))))))))) Вышло вкусно

Автор: Laura 2.10.2009, 19:19

Цитата(Feyona @ 2.10.2009, 10:26) *
Девочки, кто тут готовит, скажите мне, пожалуйста, тут есть нормальный лавровый лист? Хост купил баночку, я чуть от смеха не умерла, там листочков 15, все идеальные, ровненькие, стоит $9 (за что??? За баночку?), так это одна беда, вторая - что у этого лаврового листа запах другой. Я с ним боюсь готовить, вон сейчас варится экспериментальный куриный суп с ним, посмотрим что выйдет.

И ещё, у кого есть рецепт чизкейка? В холодильнике обнаружила 2 банки сыра Philadelphia, вроде он хорошо подходит для него.


Здесь лавровый лист везде так стоит. Поэтому мы уже давно покупаем его только в русском магазине - во-первых, наш, а во-вторых, за упаковку, в которой листьев в 4 раза больше, чем в амер. баночке - 60 центов icon_big.gif

А чизкейк - да http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html.

Автор: nurka 2.10.2009, 19:49

В интернациональном отделе супермаркета (если такой естЬ; у нас в латиноамериканском) те же специи стоят намного дешевле. Я там лавровый лист покупала в целофановом мешочке, корявенький, но дешево.

Автор: ~ Milagra ~ 3.10.2009, 0:42

Цитата(Natasha M @ 2.10.2009, 8:36) *
Сварила вчера варенье из яблок. Мои хосты понятия не имели о том, что его можно в домашних условиях делать))))))))))))) Вышло вкусно

в хлебопечке?))
я делаю из груш; из айвы; клубники и т.д
уже и забыли, что такое безвкусное амер.варенье))

Автор: mala 3.10.2009, 21:14

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.10.2009, 1:42) *
в хлебопечке?))
я делаю из груш; из айвы; клубники и т.д
уже и забыли, что такое безвкусное амер.варенье))

Я, конечно, не спорю, что наше варенье вне конкуренции, но в моей семье едят очень вкуснющее! Мое любимое клубничное, и пахнет как свежая клубничка.
Просто у нас в доме вся еда органик, может другое какое-то варенье и не такое на вкус.

Автор: ~ Milagra ~ 4.10.2009, 5:45

мы раньше в whole foods покупали варенье, но оно было безвкусное(

Автор: Feyona 26.12.2009, 9:37

Наткнулась на чудесный ЖЖ. Девушка живёт в Массачусетсе, выкладывает рецепты с фото и пояснениями какие американские продукты подходят для блюда. Может кому-то здесь пригодится, экс-ау паир например, да у нынешним.
http://sonulya.livejournal.com/

А это заметка про разницу между американской и нашей мукой. Я в своё время не знала какая мне для чего подойдёт.
http://crucide.livejournal.com/131052.html

Автор: naivety 26.12.2009, 15:40

Цитата(Feyona @ 26.12.2009, 9:37) *
Наткнулась на чудесный ЖЖ. Девушка живёт в Массачусетсе, выкладывает рецепты с фото и пояснениями какие американские продукты подходят для блюда. Может кому-то здесь пригодится, экс-ау паир например, да у нынешним.
http://sonulya.livejournal.com/

А это заметка про разницу между американской и нашей мукой. Я в своё время не знала какая мне для чего подойдёт.
http://crucide.livejournal.com/131052.html

Юль, огромнейшее спасибо. Пригодится :)

Автор: Puzzz 26.12.2009, 20:01

девчонки, кто знает, где можно купить хорошую пшеницу для кутьи?

Автор: Laura 26.12.2009, 20:22

Цитата(Puzzz @ 26.12.2009, 13:01) *
девчонки, кто знает, где можно купить хорошую пшеницу для кутьи?


Мы покупали в русском магазине, а друзья покупали в http://www.wholefoodsmarket.com/recipes/guides/grains.php.

Автор: Puzzz 26.12.2009, 22:21

в Whole Foods я видела, но там много разных сортов... Я понятия не имею какой именно надо :)
А та, что ты покупала у русских, как называлась? Просто пшеница?

Автор: Marianne 27.12.2009, 15:40

Цитата(Vitysik @ 20.9.2009, 5:52) *
я старалась, сделала со всеми секретами которые знала про борщ!!


А можно мне рецепт борща с примочками??? Я многое умею готовить, но борщ так себе..

Автор: Laura 27.12.2009, 22:02

Цитата(Puzzz @ 26.12.2009, 15:21) *
в Whole Foods я видела, но там много разных сортов... Я понятия не имею какой именно надо :)
А та, что ты покупала у русских, как называлась? Просто пшеница?


В русском называлась то ли просто "пшеница", то ли ещё какое-то слово было перед "пшеницей" в названии... Sorry, не помню точно, давно это было...

Автор: Feyona 31.12.2009, 22:13

Цитата(Laura @ 27.12.2009, 23:02) *
В русском называлась то ли просто "пшеница", то ли ещё какое-то слово было перед "пшеницей" в названии... Sorry, не помню точно, давно это было...

Может barley - это перловка. Я купила в русском магазине в Квинсе перловку на кутю. Вобще сегодня отоварилась по полной: солёные огурцы, помидоры, икра, творог, ряженка, гречневая каша, селёдка и куча всего a_love00.gif. Если бы меня оттуда не забрали, я бы ещё море чего купила - соскучилась icon_big.gif.

Автор: Anastasiia 31.12.2009, 22:40

Цитата(Feyona @ 31.12.2009, 22:13) *
Может barley - это перловка. Я купила в русском магазине в Квинсе перловку на кутю. Вобще сегодня отоварилась по полной: солёные огурцы, помидоры, икра, творог, ряженка, гречневая каша, селёдка и куча всего a_love00.gif. Если бы меня оттуда не забрали, я бы ещё море чего купила - соскучилась icon_big.gif.

как тебя понимаю))) а сколько денег потратила на всё-про всё? я просто тоже как-то стала себе еду покупать, потом прикинула сколько это мне в месяц выльется, и стала есть то что есть в холодильнике...

Автор: Feyona 31.12.2009, 22:52

Цитата(Anastasiia @ 31.12.2009, 22:40) *
как тебя понимаю))) а сколько денег потратила на всё-про всё? я просто тоже как-то стала себе еду покупать, потом прикинула сколько это мне в месяц выльется, и стала есть то что есть в холодильнике...

Всё вышло около $35, но заплатил друг. Я только потом овощей на $10 купила. Приехала с 6 пакетами icon_big.gif.
Не знаю, мне на Новый Год для себя ничего не жалко icon_red.gif. Сейчас ванную с солью прийму и пойду готовить. Мы с подружкой отметим мясом по-французски, шубой, грибочками, солкой и поедем тусить на party rolleyes.gif.

Автор: ~ Milagra ~ 17.1.2010, 22:50

mu na kutyu pshenicu kupili v whole foods, prichem dva raznih vida = odna svetlaya, vtoraya korichnevaya (varitsya dolshe). Nazivaetsya wheat.


Автор: ~ Milagra ~ 10.2.2010, 22:23

a ya vot uje 3,5 goda chitayu forum, no tak i ne nashla otveta.. priydetsya sprashivat.
devochki, kak rezat' luk, chtob ne revet' pri etom?
:)))))

Автор: Anastasiia 10.2.2010, 22:26

Цитата(~ Milagra ~ @ 10.2.2010, 23:23) *
a ya vot uje 3,5 goda chitayu forum, no tak i ne nashla otveta.. priydetsya sprashivat.
devochki, kak rezat' luk, chtob ne revet' pri etom?
:)))))

muxaxa00.gif я думаю можно закрыть глаза (работает только если ты нечувствительна к боли из-за отрезанных кусков пальцев) muxaxa00.gif

Автор: Julja85 10.2.2010, 22:29

Цитата(~ Milagra ~ @ 10.2.2010, 21:23) *
a ya vot uje 3,5 goda chitayu forum, no tak i ne nashla otveta.. priydetsya sprashivat.
devochki, kak rezat' luk, chtob ne revet' pri etom?
:)))))

ополосни нож и лук водой - моим глазам помогает, если не килограмм лука резать)

Автор: fina 10.2.2010, 22:31

Мили, можно еще стакан с водой поставить перед доской. ugu00000.gif Если просто нож ополоснуть в воде...мне вот не помагает((

Автор: ~ Milagra ~ 10.2.2010, 22:33

i mne ne pomogaet voda, ya dosku stavlyu pryamo na rakovinu pered vlyuchennim kranom.
Mne daje 1/4 lukovici porezat - eto karaul. Esli b prosto revet', tak glaza bolyat ujasno

Автор: khalina 10.2.2010, 22:35

Ой, девочки, а я вот читала, что мы плачем от запаха лука. Поэтому теперь когда его режу, то всегда дышу ртом, а не носом, помогает! gaga0000.gif

Автор: fina 10.2.2010, 22:39

Тогда тебе подойдет маска для плавания: и дышать ртом можно и плакать не будешь. rolleyes.gif

Автор: Julja85 10.2.2010, 22:40

а еще можно купить вот это.
http://piccy.info/view/786223c48d829d66c5682e899a831095/

Автор: Anastasiia 10.2.2010, 23:01

Цитата(~ Milagra ~ @ 10.2.2010, 23:33) *
i mne ne pomogaet voda, ya dosku stavlyu pryamo na rakovinu pered vlyuchennim kranom.
Mne daje 1/4 lukovici porezat - eto karaul. Esli b prosto revet', tak glaza bolyat ujasno

OMG, soory, я думала ты по приколу спросила...
не завидую людям с такими чувствительными рецепторами... никогда не было такой проблемы (если не кило лука).

Автор: Paris 10.2.2010, 23:11

У меня это была вечная проблема, даже готовить не хотелось из-за потока слез от лука. Решение нашла - теперь покупаю только замороженный лук, уже порезаный мелкими кубиками. Все красиво и аккуратно, вкус какой же и слезы больше не текут.

Автор: Audrey 10.2.2010, 23:31

А я ношу контактные линзы и пока я в них, хоть ведро лука режь, а с глаз даже слезинка не упадет. А без них реву..

Автор: ~ Milagra ~ 10.2.2010, 23:32

Цитата(Julja85 @ 10.2.2010, 12:40) *
а еще можно купить вот это.
http://piccy.info/view/786223c48d829d66c5682e899a831095/

chto eto za chudo? ved luk vse ravno nujno teret((

Цитата(Paris @ 10.2.2010, 13:11) *
У меня это была вечная проблема, даже готовить не хотелось из-за потока слез от лука. Решение нашла - теперь покупаю только замороженный лук, уже порезаный мелкими кубиками. Все красиво и аккуратно, вкус какой же и слезы больше не текут.

oo, a eto ideya! tolko ne vsegda pomojet, mne chasto nujen luk kol'cami(

Автор: _Roksolana bella_ 10.2.2010, 23:58

Цитата(~ Milagra ~ @ 10.2.2010, 22:23) *
a ya vot uje 3,5 goda chitayu forum, no tak i ne nashla otveta.. priydetsya sprashivat.
devochki, kak rezat' luk, chtob ne revet' pri etom?
:)))))

сразу видно, что Леся старой закалки - снова флудим i_rantin.gif muxaxa00.gif
Я знаю, что помогает ПОСЛЕ нарезки лука - смотреть в воду). У меня линзы, мне по барабану))

Автор: Paris 10.2.2010, 23:59

Цитата(~ Milagra ~ @ 10.2.2010, 23:32) *
chto eto za chudo? ved luk vse ravno nujno teret((

Я подозреваю, что его там нужно не тереть, а продавливать и с другой стороны он уже выходит кубиками. Эта штука напоминает мне аналогичную яйцерезку.

Автор: Julja85 11.2.2010, 2:05

Цитата(Paris @ 10.2.2010, 22:59) *
Я подозреваю, что его там нужно не тереть, а продавливать и с другой стороны он уже выходит кубиками. Эта штука напоминает мне аналогичную яйцерезку.

точно. именно так это и работает. А у меня вообще такой аппарат - не знаю, как называется - складываешь в него любые овощи, нажимаешь на кнопку и все тебе порезано. Ну и вообще - да, в линзах от лука не плачешь). Главное, сразу после нарезки лука их не снимать - печет - ужас!!!

Автор: Feyona 11.2.2010, 2:08

Цитата(Julja85 @ 10.2.2010, 22:29) *
ополосни нож и лук водой - моим глазам помогает, если не килограмм лука резать)

ХОЛОДНОЙ водой, это важный нюанс. И ополаскивать его часто, окна на кухне открыть и бегать дышать к ним периодически icon_big.gif.
У меня та же проблема, правда ещё может лук едючий попадаться, фиолетовый более едкий, чем жёлтый и белый.

Автор: ~ Milagra ~ 11.2.2010, 2:37

Я холодную и включаю, а окон у меня на кухне нет, чертовые американские аппартменты.
Ксюша, если ты прикола не поняла с моим самым первым сообщением, то таким способом я попыталась лишь закрыть тему про "3 дня на форуме, лень читать")))
Всем спасибо за советы, куплю себе какую-то лукорезку :-)

Автор: _Roksolana bella_ 11.2.2010, 2:44

Лесь, я как раз-таки поняла, и по этому поводу пошутила))) А ты нашла оригинальный способ всех отвлечь от неправильной темы, я так и подумала, но не стала писать:)))
Это ты не поняла моего прикола drink000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 11.2.2010, 5:13

davai i my eshe possorimsya)))))))

Автор: Feyona 11.2.2010, 5:28

Бiйка! Бiйка! icon_big.gif

Автор: Marinushka 11.2.2010, 5:54

А я здесь готовить полюбила :)
Дома как в супермаркете, любые продукты есть, а если чего-то не хватает, то хост-мама обязательно покупает.

Автор: ~ Milagra ~ 24.2.2010, 1:48

Цитата(Julja85 @ 10.2.2010, 16:05) *
А у меня вообще такой аппарат - не знаю, как называется - складываешь в него любые овощи, нажимаешь на кнопку и все тебе порезано.

http://www.bedbathandbeyond.com/product.asp?order_num=-1&SKU=14174303&RN=1150
я себе купила эту штуку, фигня. Разве что яйца, крабовое мясо и что-то в таком духе можно в ней крошить нормально.

С луком решила проблему вот с http://www.bedbathandbeyond.com/product.asp?order_num=-1&SKU=112667&RN=1150

Автор: Julja85 24.2.2010, 1:52

нет, не это))). У меня электрическое. А такое - да, фигня. Но поздравляю с решением проблемы)

Автор: SunFlower 25.2.2010, 17:34

Здравствуйте! Очень хочу узнать ваше мнение)
Девушки, как вы думаете, реально ли найти семью вегетарианцев??
Хотелось бы поехать, но задумалась.. ведь будет масса дискомфорта.. и,возможно, недоразумений в семье...
Что вы скажете, как с этим в Америке?

Автор: Stacy 25.2.2010, 17:50

моя знакомая сейчас в США au-pair, она - вегетарианка, семья - нет, девочка не чувствует никакого дискомфорта, семья относится с пониманием ugu00000.gif живут счастливо, девочка заканчивает год...

Автор: SunFlower 25.2.2010, 17:56

Здорово))
мне кажется, было бы намного лучше, если с семьей есть общие интересы..)
и взгляды по поводу питания..
как вы считаете, возможно ли найти таких?))

Автор: Stacy 25.2.2010, 18:06

главный общий интерес - деееетки icon_big.gif ну а питание - потом....хотя тоже важно, чтобы не сидеть в итоге голодной. Думаю, можно, почему бы и нет, но ,ясное дело, это сложнее и дольше!!, по своему опыту говорю, что не встречала семью, в которой все! были бы вегетариане... у кого-то мама, у кого-то папа, деток не было)

Автор: nurka 25.2.2010, 18:12

Цитата(SunFlower @ 25.2.2010, 14:34) *
Здравствуйте! Очень хочу узнать ваше мнение)
Девушки, как вы думаете, реально ли найти семью вегетарианцев??
Хотелось бы поехать, но задумалась.. ведь будет масса дискомфорта.. и,возможно, недоразумений в семье...
Что вы скажете, как с этим в Америке?


Возможно все, но может быть сложно. Ты можешь искать людей с особой диетой которые тебя поймут.
У меня сейчас ау паир вегетарианка (ово-лакто, то есть она ест яйца и молочное, и очень иногда рыбу). Это работает отлично, потому что у нас в семье особая диета и правила на кухне, которые просто отлично сочетаются с вегетарианством. Когда я увидела ее досье, то что она вегетарианка было огромным плюсом, потому что я знала что и нам, и ей так будет легче.

Ты обязательно должна написать в досье что ты вегетарианка, но не пиши что хочешь только вегетарианскую семью. Мне кажется это понравится семьям которые увлекаются здоровой диетой, органикой, и едят много овощей и фруктов. Для них это будет плюс и вам будет легче друг друга найти.

Автор: mala 25.2.2010, 18:16

Я думаю, было бы хуже если б наоборот: семья вегетарианцы, девочка нет. Мои, например, обычные, не вегетарианцы. Но первые недели в семье мне было трудно с питанием. Это лето было, много фруктов, овощей. Вот они и ели только это, ловили момент. А мне реально не хватало МЯСА))) Через недели 2 откопала в морозилке куринные сосиски и ситуация немного улучшилась i_spitef.gif А сейчас зима, овощи у нас дефицит, так что мясные блюда доминируют.
Вопросы питания очень важные, советую обсуждать это с семьями заранее, еще на стадии переписки.

Автор: Anastasiia 25.2.2010, 19:12

Цитата(mala @ 25.2.2010, 18:16) *
Вопросы питания очень важные, советую обсуждать это с семьями заранее, еще на стадии переписки.

и обсуждать подробно, мне тоже обещали покупать что я люблю, в итоге ем то, что есть, покупают что-то единичное иногда (как лимоны к чаю), а так, чтобы готовить свои блюда - не покупают. так что девочки, будьте готовы уступить свои позиции в плане питания. и повезёт, если семья будет нормально питаться...

Автор: ~Alizee~ 25.2.2010, 20:42

мда...сколько раз я и борщ варила, и голубцы делала, и фаршированные перцы, и плов...ну...слабо...они только на перцы отреагировали...и то слабо. Так что закончилось тем, что я только себе готовила )

Автор: Tigra 25.2.2010, 20:44

моя хост мам купила вчера огромную поваренную книгу и теперь я сижу и ожидаю от неё кулинарных шедевров)))

Автор: pautinka 25.2.2010, 21:07

Tigra, а может это она от тебя ожидает кулинарных шедевров? http://yoursmileys.ru/m-girls.php

Автор: Tigra 25.2.2010, 21:09

Цитата(pautinka @ 25.2.2010, 11:07) *
Tigra, а может это она от тебя ожидает кулинарных шедевров? http://yoursmileys.ru/m-girls.php

нее, иначе она бы мне её сразу подсунула, а так я её сама нашла)))

Автор: ~ Milagra ~ 25.2.2010, 21:14

Цитата(nurka @ 25.2.2010, 8:12) *
Когда я увидела ее досье, то что она вегетарианка было огромным плюсом, потому что я знала что и нам, и ей так будет легче.

moya ex-host mom vegetarianka. Kogda host chital moi profile, on uje byl na 99% soglasen, chtob ya ehala k nim, tk uje na dvoih mojno bylo by gotovit myasnoe, a to dlya sebya odnogo on redko gotovil :)

Автор: SunFlower 25.2.2010, 21:15

хи))
так что ты еще и выручила его!)))

Автор: Feyona 28.2.2010, 4:49

Цитата(Tigra @ 25.2.2010, 21:44) *
моя хост мам купила вчера огромную поваренную книгу и теперь я сижу и ожидаю от неё кулинарных шедевров)))

Lol. Когда я приехала в свою первую семью, меня на полке ожидали 3 книги по готовке, 4 книги по тому как стать хорошей няней для детей, шапка с фокусами и книга по обучению этим фокусам. "Все для тебе", называется.

Автор: ~ Milagra ~ 28.2.2010, 5:00

Yul', napishi o novoi sem'e

Автор: Feyona 28.2.2010, 5:12

Я тут пару часов icon_big.gif. Первое впечатление ещё с нашей встречи, когда я приехала в сити, приятное. Дети шалунишки, 2 мальчика: 3 и 4 года, мама ожидает третьего малыша и да, будет сидеть дома. У предыдущей ау паир с ними не было проблем, её фактически заставили сменить семью, потому что по американскому законодательству, как сказало агентство, не infant-qualified не имеет право находиться с новорожденным, хотя её об это никто и не просил. Сегодня с семьёй ездили забирать мои вещи из Хантингтона и заехали по дороге чтобы завезти её вещи в новый дом, так вместе и прокатались до Нью-Йорка. Она очень расстроенная новой семьёй и тем как всё обернулось для неё. Поживём - увидим.
Комната в бейсменте, большущая, светлая, но требует обустройства, мне в ней визуально холодно. Фото потом может выложу. По сравнению с предыдущей комнатой эта в 3 раза больше.
Ах да, у меня есть шабака :). Голден ретривер 6 лет от роду, зовут Молли. Хорошая собака a_love00.gif.

Автор: ~ Milagra ~ 28.2.2010, 6:42


udachi v novoi sem'e)

*ostalnoe dochitala v drugoi teme))

Автор: Feyona 28.2.2010, 6:55

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.2.2010, 7:42) *
udachi v novoi sem'e)

*ostalnoe dochitala v drugoi teme))

))
Спасибо :). Я всё ещё на стадии раскладывания вещей, вернее я могла бы это и раньше сделать, но я же толком не делаю. То на кровати поваляюсь, то фотиком поиграюсь (да, я только его купила)). Ещё поняла что нужно перемыть все ящики, потому что после Андреа-предыдущей ау паир, много мусора осталось. Волосы, крошки, блестяшки a_vot_de.gif. Уже ночь, не хочется по дому рыскать в поисках тряпок или бумажных полотенец. Прийдётся всё на завтра отложить.

Автор: pautinka 28.2.2010, 12:12

Feyona, а какую ты уже семью по счёту меняешь?

Автор: Lady 28.2.2010, 18:28

Цитата(pautinka @ 28.2.2010, 12:12) *
Feyona, а какую ты уже семью по счёту меняешь?

Отвечу за Юлю (если можно icon_red.gif ): она меняет семью в первый, и я уверенна, в последний раз a_love00.gif

Автор: Feyona 28.2.2010, 18:58

Цитата(Lady @ 28.2.2010, 19:28) *
Отвечу за Юлю (если можно icon_red.gif ): она меняет семью в первый, и я уверенна, в последний раз a_love00.gif

Да-да :ugu_yes:. По крайней мере мне с ними намного комфортней, вернее не комфортней, а просто комфортно, в отличии от предыдущей семьи. A там посмотрим.

Автор: _Roksolana bella_ 28.2.2010, 19:48

Цитата(~ Milagra ~ @ 11.2.2010, 5:13) *
davai i my eshe possorimsya)))))))

не, думаю, не стОит icon_big.gif

Цитата(mala @ 25.2.2010, 18:16) *
Вопросы питания очень важные, советую обсуждать это с семьями заранее, еще на стадии переписки.

Ещё как важны! Я здесь ничего толком из "нормальной" пищи готовить не могу, т.к. меня никто не спрашивает, что купить, а их продукты другие.

Цитата(Anastasiia @ 25.2.2010, 19:12) *
так что девочки, будьте готовы уступить свои позиции в плане питания. и повезёт, если семья будет нормально питаться...

Мне не нравится питание здесь, действительно пришлось подстраиваться, и часто есть то, что есть (например, хлеб), а не то, что хочется, просто потому что нужно что-то есть! Готовят они сами редко, я готовлю что-то простое типа макаронных изделий, яиц... ничего особенного,а бОльшего не могу приготовить по вышеуказанной причине. Кому это важно - подробно расспрашивайте заранее, чем они питаются. Например, у меня была задача кормить девочку, и я заранее спросила, что именно ей готовить, потому что я не спец в кулинарии вообще, и хотелось заранее знать, чего ожидать, и справлюсь ли я с этим вообще. В итоге, мне ответили, что ничего сложного, на месте покажут-расскажут. Не показали, не рассказали. А потом был упрёк, что я не хочу учиться готовить булочки или что-то в этом роде, хотя это не оговаривалось заранее. Вообщем, уделяйте этому внимание при выборе семьи.

Цитата(~Alizee~ @ 25.2.2010, 20:42) *
мда...сколько раз я и борщ варила, и голубцы делала, и фаршированные перцы, и плов...ну...слабо...они только на перцы отреагировали...и то слабо. Так что закончилось тем, что я только себе готовила )

ой, Алиска, не нагоняй аппетит, слюнки потекли... aaa00000.gif

Автор: pautinka 28.2.2010, 21:27

Цитата(Feyona @ 28.2.2010, 18:58) *
Да-да :ugu_yes:. По крайней мере мне с ними намного комфортней, вернее не комфортней, а просто комфортно, в отличии от предыдущей семьи. A там посмотрим.

Ээ... значит я чё-то не так поняла. Ты писала, что ехала в семью к сингл-папе, а потом ещё в какой-то теме я читала, как хост-мама спрашивала тебя о твоих планах на Рождество (когда они хотели побыть вместе со своими родственниками). Вот я и подумала, что первая семья была с сингл-папой, во второй была уже и мама и что щас ещё другая семья.
Поправь меня где я ошиблась, плиз)))))

Автор: Havana 28.2.2010, 22:02

это все была одна семья, просто мама детей с приездом молодой няни начала висеть в доме постоянно. вроде так..
Feyona, удачи тебе на новом месте!
а как твои эх-хосты отреагировали, когда ты сказала, что уходишь? :)

Автор: Feyona 28.2.2010, 22:59

Цитата(Havana @ 28.2.2010, 23:02) *
это все была одна семья, просто мама детей с приездом молодой няни начала висеть в доме постоянно. вроде так..
Feyona, удачи тебе на новом месте!
а как твои эх-хосты отреагировали, когда ты сказала, что уходишь? :)

Да, ты права.Я в теме о рематче отпишусь.

Автор: @Kate@ 24.3.2010, 2:10

сегодня лепила пельмени - мука была многоцелевая, но тесто получилось не то совсем, мало того что вкус далек от привычного украинского, так тесто скорее ломается чем тянется, такая фигня получилась, подскажите какую муку нужно использовать для теста на пельмени иил вареники

Автор: Laura 24.3.2010, 3:55

Цитата(@Kate@ @ 23.3.2010, 20:10) *
сегодня лепила пельмени - мука была многоцелевая, но тесто получилось не то совсем, мало того что вкус далек от привычного украинского, так тесто скорее ломается чем тянется, такая фигня получилась, подскажите какую муку нужно использовать для теста на пельмени иил вареники


Я любую выпечку и продукты из теста делаю из All-purpose Flour (Gold Medal) и всё получается.

Автор: Eve 24.3.2010, 4:19

Цитата(@Kate@ @ 23.3.2010, 19:10) *
сегодня лепила пельмени - мука была многоцелевая, но тесто получилось не то совсем, мало того что вкус далек от привычного украинского, так тесто скорее ломается чем тянется, такая фигня получилась, подскажите какую муку нужно использовать для теста на пельмени иил вареники



Цитата(Laura @ 23.3.2010, 20:55) *
Я любую выпечку и продукты из теста делаю из All-purpose Flour (Gold Medal) и всё получается.



Я тоже all-purpose flour использую, и тоже все получается. И вкусно при том. На хлеб берем durum (мука из твердых сортов пшеницы).

Можешь попробовать перемешать эти две муки в пропорции 1:1 для теста на пельмени и вареники.
@Kate@, а может ты просто слишком много муки положила в тесто? Обычно по этой причине тесто распадается...

Автор: @Kate@ 24.3.2010, 5:09

да нет, не много муки положила, и использовала я all-purpose
fu**, что ж не так сделала

Автор: ~ Milagra ~ 24.3.2010, 5:12

и я all-purpose использую, при чем абсолютно для всей выпечки

Автор: Feyona 24.3.2010, 10:55

Лучше напишите рецепт теста для вареников, который работает с этой самой мукой ugu00000.gif. У меня та же проблема с тестом была. Сделала по рецепту, а качество теста не то. Вкус - отличный, но вареники разваривались.

Автор: Schatzi 24.3.2010, 14:05

Девочки, а где творог достать можно?

Автор: Laura 24.3.2010, 15:12

Цитата(Schatzi @ 24.3.2010, 8:05) *
Девочки, а где творог достать можно?


Такой, как наш творог - только в русском магазине. Американский творог - это Cottage Cheese.

Автор: Eve 24.3.2010, 16:04

Не только в русском. По крайней мере в Иллинойсе и Висконсине. Наш творог (обычно он называется "Farmer's cheese" ) можно найти в большинстве американских Fresh Market-ов, International Food Market-ов, польских магазинах.

Автор: Schatzi 24.3.2010, 17:59

Спасибо огромное - будем искать ))

Автор: Feyona 24.3.2010, 20:40

К стати, по поводу плавленого сыра, мне понравился сыр http://www.americansweets.co.uk/velveeta-cheese-8oz-stick-when-its-gone-its-gone-3484-p.asp, продаётся в бруске. По вкусу напоминает сыр "Дружба", который намазывают на хлеб. Но он так же неполезен как и все плавленные сырки.

Автор: Schatzi 27.5.2010, 18:57

Цитата(Karasu @ 27.5.2010, 14:45) *
Кстати даже если не будет продуктов "как дома" , думаю можно и пережить местную кухню тем более столь интернациональную.

Li4no ya baldeyu ot amerikanskoj edi. Ya vse em: pizza, lazan'ya, kitajskaya i yaponskaya kuxni, gamburgery - i klass!!!

Автор: ~ Milagra ~ 27.5.2010, 19:09

только ж это не американская еда)))
пиццы и лазанья - итальянская,
китайская и японская тем более)))

а вот стейки, гамбургеры - американская)))

Автор: atawka3 27.5.2010, 19:14

ммм...еда-мое слабое место..
я вот обожаю сыр "Филадельфия". балдею от разогретых и хрустящих пончиков сверху с этим сыром havka000.gif

Автор: Laura 27.5.2010, 19:35

Цитата(atawka3 @ 27.5.2010, 13:14) *
ммм...еда-мое слабое место..
я вот обожаю сыр "Филадельфия". балдею от разогретых и хрустящих пончиков сверху с этим сыром havka000.gif


Пончиков? Никогда не слышала, чтоб с крим чизом ели пончики... Bagles - да, но не донатс...
А какие именно пончики? Может, и мне стоит попробовать...

Автор: atawka3 27.5.2010, 21:16

ну это не совсем пончики. неправильно выразилась...с дырочками такие))) как пончик круглый,но с дырками,но не бублик,толще))) наверное то,что ты говорила Bagles,просто не знаю,как оно называется,но думаю оно

Автор: ~ Milagra ~ 27.5.2010, 22:30

да, bagles

Автор: Victoria_Ru 28.5.2010, 1:59

Цитата(~ Milagra ~ @ 27.5.2010, 23:30) *
да, bagles

а если еще добавить a slice of tomato and a slice of lox......mmmmm a_love00.gif

Автор: Feyona 2.6.2010, 20:41

А меня уже тошнит от соуса маринара, покупных равиоли и "Филадельфии". Терпеть не могу meatballs в той же маринаре и резиновые бегелы. Они везде одинаково резиновые и ультракалорийные. Ещё не понимаю когда варят картошку с baby-carrots и дают детям, а пото ещё и говорят что дети придирчивые, не хотят есть варёнyю морковку. Так это же гадость редкая otstoy00.gif!

Автор: Tigra 2.6.2010, 20:50

Цитата(Feyona @ 2.6.2010, 11:41) *
А меня уже тошнит от соуса маринара, покупных равиоли и "Филадельфии". Терпеть не могу meatballs в той же маринаре и резиновые бегелы. Они везде одинаково резиновые и ультракалорийные. Ещё не понимаю когда варят картошку с baby-carrots и дают детям, а пото ещё и говорят что дети придирчивые, не хотят есть варёнyю морковку. Так это же гадость редкая otstoy00.gif!

ненавижу варёную морковку!!!

Автор: Amazono4ka 2.6.2010, 21:01

Feyona, давно уже хотела тебя спросить... 2-3 недели назад читала дневник Alizee, с этого форума, и где-то ты ей рассказывала рецепт вермишели, мне он понравился по описанию, в голове отметила что надо будет приготовить. Но рецепт я забыла, помню только что сырая вермишель кидается на сковородку, ты еще сказала что тебе по вкусу грибы напоминает...сколько не искала не могу найти, может она тот пост с твоим рецептом удалила.... Ты не можешь пожалуйста рассказать?

P.S. : надеюсь это была ты :)

Автор: Feyona 2.6.2010, 21:07

Наверное была я, потому что я такое готовлю ugu00000.gif.
Поджариваешь лук на сковородке до прозрачно-золотистого цвета, бросаешь пасту (мне больше всего нравятся спиральки), заливаешь горячей водой, солишь, добавляэш специи на свой вкус (мне нравятся итальянские специи или букет гарни, но это кому как), лавровый листик. Накрываешь крышкой. Готовится минут 30 на маленьком огне, если нужно, можно подлить горячей воды, если выкипела, а макароны ещё твёрдые. Можно раз перемешать в середине готовки. Bon appetite :).

Автор: Amazono4ka 2.6.2010, 21:10

Цитата(Feyona @ 2.6.2010, 22:07) *
Наверное была я, потому что я такое готовлю ugu00000.gif.
Поджариваешь лук на сковородке до прозрачно-золотистого цвета, бросаешь пасту (мне больше всего нравятся спиральки), заливаешь горячей водой, солишь, добавляэш специи на свой вкус (мне нравятся итальянские специи или букет гарни, но это кому как), лавровый листик. Накрываешь крышкой. Готовится минут 30 на маленьком огне, если нужно, можно подлить горячей воды, если выкипела, а макароны ещё твёрдые. Можно раз перемешать в середине готовки. Bon appetite :).


Спасибо большое! Завтра буду творить rolleyes.gif

Автор: naivety 3.6.2010, 7:29

Цитата(Tigra @ 2.6.2010, 21:50) *
ненавижу варёную морковку!!!

Ага, вареная не вкусная. А вот тушеная с другими овощами - просто супер.

Автор: Damira8 3.6.2010, 8:46

Ага, на счет морковки..Помню отдыхала в лагере в детстве и там нам давали морковные котлеты i_rantin.gif я их ненавижу! А они сказали кто не съест хотя бы 2!!! котлетки, тот не поедет в цирк (тогда была малая, не знала ведь, что поеду по любому, потому что оплачено))), помню сижу давлюсь ею..уже и рыдала..Как вспомню, аж мурашки по коже!

Автор: ~ Milagra ~ 3.6.2010, 8:52

девочки, а оливье ж любите? та же самая морковка :))

зы - а мне нра овощи запекать, там же и эта бебис керрот, ням
и полезно
для глазок :)

Автор: Damira8 3.6.2010, 9:08

Когда морковка не в большом количестве и в каких-то салатиках - нема питань!)) Даже вкусной кажется))

Автор: Tigra 3.6.2010, 14:46

Цитата(~ Milagra ~ @ 2.6.2010, 23:52) *
девочки, а оливье ж любите? та же самая морковка :))

никогда не ела оливье с морковкой....

Автор: Danielle 3.6.2010, 14:50

Цитата(Tigra @ 3.6.2010, 15:46) *
никогда не ела оливье с морковкой....

я тоже...

Автор: Damira8 3.6.2010, 15:18

Девченки, вы что? Кто это умудрился вас накормить оливье без морковки?)) Это ж обязательный ингредиент этого салата! hmm00000.gif

Автор: Tigra 3.6.2010, 16:30

Цитата(Damira8 @ 3.6.2010, 6:18) *
Девченки, вы что? Кто это умудрился вас накормить оливье без морковки?)) Это ж обязательный ингредиент этого салата! hmm00000.gif

никогда не знала, что в оливье должна быть морковка, при чём варёная...

Автор: AnnaBened 3.6.2010, 16:39

У нас чуть не каждый понедельник вареная морковка на ужин. Малые едят, потому что это "хорошо" для них (хост-мама доказывает, что это здоровая пища).
Еще варим картошку... Я ТАК картошку себе/парню/еще кому-то никогда бы не стала варить. Ее мало того, что почти не солят, так еще и оставляют в сухом виде. Я вообще картошку люблю, но не такууууууую help0000.gif

Автор: liluminay 3.6.2010, 18:25

Цитата(Tigra @ 3.6.2010, 16:30) *
никогда не знала, что в оливье должна быть морковка, при чём варёная...


теперь будешь знать))) её вкус там не выделяется, это же как бы салат, зато цвет более красивый становится.

Автор: Tigra 3.6.2010, 20:33

Цитата(liluminay @ 3.6.2010, 9:25) *
теперь будешь знать))) её вкус там не выделяется, это же как бы салат, зато цвет более красивый становится.

микто из моих друзей, знакомых и родственников об этом не знает)))

Автор: Ляля 3.6.2010, 20:37

Терпеть не могу оливье с морковкой :-(

Мои хосты ждут от меня борщ. У меня хост-мам была в СССР, и он запал ей в душу. Варить я его не умею, но, по ходу, придется a_aaaaa0.gif

* или куплю у кого-нибудь кастрюлю вкусного борща muxaxa00.gif

Автор: Schatzi 4.6.2010, 3:10

Цитата(Ляля @ 3.6.2010, 18:37) *
Терпеть не могу оливье с морковкой :-(

Мои хосты ждут от меня борщ. У меня хост-мам была в СССР, и он запал ей в душу. Варить я его не умею, но, по ходу, придется a_aaaaa0.gif

* или куплю у кого-нибудь кастрюлю вкусного борща muxaxa00.gif

я бы для себя тоже купила)))

Автор: pautinka 27.10.2010, 4:29

Цитата(Tigra @ 3.6.2010, 21:33) *
микто из моих друзей, знакомых и родственников об этом не знает)))

+1

Я как-то где-то попробовала не понравилось с морковкой. Хотя тут кому как. А вы кладёте свежий огурец в салат из крабовых палочек? Я нет, и не люблю с ним, но видела, что многие кладут.

Я вот на днях нажарила немного блинов с мясом, хост-маме очень понравилось, она на выходных гостей пригласила и попросила меня ещё блинов нажарить с мясом. Я жарила, а хост мама с подружкой возле меня крутились, помогали и "опыт перенимали", так сказать :) В итоге они за пять минут уплели то, что я два часа возле плиты делала. Они теперь смотрят на меня с почитанием и думают, что я на самом деле великий повар, но шифруюсь.
Ещё суп с фрикадельками варила, тоже на ура пошел. Дети рассмешили, кричали, что им не нравится, но выловили все фрикадельки из него поели, а потом юшку при помощи трубочек выпили. Я пообещала, что в следующий раз вместо сока наливать буду юшку из супа wink.gif
А вот яблочный пирог им мой не очень. Как по мне, получилось очень вкусно, но родители по кусочку съели из приличия и всё, остальное я сама доедала.

Автор: summers 27.10.2010, 16:34

Подскажите пожалуйста где можна купить дрожжи и как они .Желательно не сухие, а такие пресованные мягкие.не знаю как называються

Автор: Feyona 27.10.2010, 16:48

Цитата(summers @ 27.10.2010, 16:34) *
Подскажите пожалуйста где можна купить дрожжи и как они .Желательно не сухие, а такие пресованные мягкие.не знаю как называються

В любом супермаркете в упаковочках по 3 грамма. На английском дрожжи это yeast (http://dictionary.reference.com/browse/yeast, на всякий случай даю ссылку, можно услышать произношение), но что-то я ни разу не видела прессованных, мягких дрожжей здесь.

Автор: ~ Milagra ~ 27.10.2010, 19:25

только в пакетиках не выгодно, дорого
я в costco купила банку целую (но я и много использую), выходит гораздо дешевле
но если на раз-два, то в пакетиках, а мягкие тут вряд ли есть

Автор: Feyona 27.10.2010, 22:58

Цитата(~ Milagra ~ @ 27.10.2010, 19:25) *
только в пакетиках не выгодно, дорого
я в costco купила банку целую (но я и много использую), выходит гораздо дешевле
но если на раз-два, то в пакетиках, а мягкие тут вряд ли есть

В Костко нужно членство, если нет знакомых с членской карточкой, то там не купишь.
А вобще согласна что в маленьких пакетиках дрожжи неадекватно дорогие.

Автор: ~ Milagra ~ 28.10.2010, 5:33

если на Америку планы большие, то костко один из первых экономных спасателей, так что мембершип можно и сделать))

Автор: Laura 28.10.2010, 6:59

Цитата(~ Milagra ~ @ 27.10.2010, 23:33) *
если на Америку планы большие, то костко один из первых экономных спасателей, так что мембершип можно и сделать))


Смотря где жить в этой Америке :)
У нас, например, ближайший Костко почти в 2 часах езды.
Но есть "из той же оперы" - Sam's Club. У нас там мембершип.

Автор: summers 28.10.2010, 8:05

Спасибо за ответы.В sams club нету свежих( уже проверяли.
нашла на одном форуме посты, может кому-то ище пригодиться:

1." You're looking for fresh or compressed yeast, not dry. This is what you can get from professional bakers and pizza places. It's available on line if you search "fresh yeast", but I've seen it many supermarkets. It sometimes comes in a box that looks like a child's milk carton, but I've also seen it in the cube form in the dairy section."
2. "Ah, we call it caked yeast, compressed yeast or wet yeast. In the United States you can usually find Compressed/Cake Yeast in most large supermarkets in or near the dairy section of the store. It usually is packaged in cubes wrapped in silver foil. The most common brand found in supermarkets is Fleischmann's Yeast. It isn't used that much anymore because of the high spoilage rate. You might also be able to buy some from a local bakery or pizza parlor that makes their own doughs."

Ну что ж, значит будем навещать местные пицерии i_spitef.gif ugu00000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 28.10.2010, 9:37

а зачем тебе именно свежие??? почему сухие не подходят?

Автор: Amazono4ka 28.10.2010, 12:41

Цитата(pautinka @ 27.10.2010, 5:29) *
Я как-то где-то попробовала не понравилось с морковкой. Хотя тут кому как. А вы кладёте свежий огурец в салат из крабовых палочек? Я нет, и не люблю с ним, но видела, что многие кладут.


Если есть свежие огурцы, то я ложу. Если нету, то ложу консервированые... а вобще чаще всего ложу часть таких, часть таких... Обожаю так больше всего a_love00.gif

Цитата(pautinka @ 27.10.2010, 5:29) *
Дети рассмешили, кричали, что им не нравится, но выловили все фрикадельки из него поели, а потом юшку при помощи трубочек выпили.


вот это детки придумали icon_big.gif никогда в детстве такого не делала... может фантазия послабее была чем у твоих :)))

Автор: Tigra 28.10.2010, 16:06

Цитата(Amazono4ka @ 28.10.2010, 3:41) *
Если есть свежие огурцы, то я ложу. Если нету, то ложу консервированые... а вобще чаще всего ложу часть таких, часть таких... Обожаю так больше всего a_love00.gif

прошу прощения, но КЛАДУ, а не ЛОЖУ

Автор: Amazono4ka 28.10.2010, 17:30

Цитата(Tigra @ 28.10.2010, 17:06) *
прошу прощения, но КЛАДУ, а не ЛОЖУ


Меня в школе преподаватель по русскому тоже так исправляла icon_big.gif но я никак не переучусь a_vot_de.gif

Автор: summers 28.10.2010, 18:50

Цитата(~ Milagra ~ @ 28.10.2010, 10:37) *
а зачем тебе именно свежие??? почему сухие не подходят?

нужны как главный ингредиент маски для волос )))))

Автор: ~ Milagra ~ 28.10.2010, 20:18

о боги :))))

Автор: naivety 28.10.2010, 22:31

:))
Я вот только желтками мою голову, и спаласкиваю уксусом, разбавленным водой.
Очень рада эффекту: волосы выпадают вмеру, ВООБЩЕ не секутся и блестят (блеск благодоря уксусу).
Запаха от всего этого нема, т.к. уксус яблочный и хорошенько разбавленный :)
Уже как 2,5-3 месяца это практикую. :)

Автор: Ляля 29.10.2010, 2:18

Цитата(Amazono4ka @ 28.10.2010, 18:30) *
Меня в школе преподаватель по русскому тоже так исправляла icon_big.gif

Все 10 лет учебы?

Автор: Irysja 29.10.2010, 16:13

А я своим детям сварила пельмени, в русском магазине покупала, так они их не кушали !!! А когда для себя приготовила шубу, т.к знала что дети не будут кушать, но все же предлодила им, то малая ТАК на меня посмотрела перепугано muxaxa00.gif когда я это кушала, мол что это такое розовое, мне прям ооооочень смешно стало! a_pesnya.gif

Автор: @Kate@ 29.10.2010, 17:14

Цитата(Irysja @ 29.10.2010, 17:13) *
А я своим детям сварила пельмени, в русском магазине покупала, так они их не кушали !!! А когда для себя приготовила шубу, т.к знала что дети не будут кушать, но все же предлодила им, то малая ТАК на меня посмотрела перепугано muxaxa00.gif когда я это кушала, мол что это такое розовое, мне прям ооооочень смешно стало! a_pesnya.gif

у меня дети на всю мою украинскую еду говорят "What is that? otstoy00.gif ogo00000.gif " , ну кто ж поспорит что их макароны 5 дней в неделю на завтрак обед и ужин хуже))) у меня вообще закрадывается сомнение, что американские дети следующая ПастаНация

Автор: Tigra 29.10.2010, 20:20

Цитата(@Kate@ @ 29.10.2010, 8:14) *
у меня дети на всю мою украинскую еду говорят "What is that? otstoy00.gif ogo00000.gif " , ну кто ж поспорит что их макароны 5 дней в неделю на завтрак обед и ужин хуже))) у меня вообще закрадывается сомнение, что американские дети следующая ПастаНация

оо даааа! паста всегда и на все случаи жизни... смотреть уже на неё не могу, так же как и на пиццу

Автор: atawka3 29.10.2010, 20:24

я думала,мне одной так не повезло с макаронами....и непониманием и невосприятием НАШЕЙ пищи семьями...

Автор: Amazono4ka 29.10.2010, 20:39

Цитата(Ляля @ 29.10.2010, 3:18) *
Все 10 лет учебы?

Если быть точной с 5по 10 класс, на 11ый класс я перешла в украинскую школу, где не было русского. Честно говоря она меня поправляла, но я особо в это не вникала, т.к. не считаю именно этот момент столь важным в моей жизни icon_big.gif

Автор: Tigra 29.10.2010, 21:07

Цитата(Amazono4ka @ 29.10.2010, 11:39) *
Если быть точной с 5по 10 класс, на 11ый класс я перешла в украинскую школу, где не было русского. Честно говоря она меня поправляла, но я особо в это не вникала, т.к. не считаю именно этот момент столь важным в моей жизни icon_big.gif

no comments..........

Автор: gilana 29.10.2010, 21:36

Цитата(Amazono4ka @ 29.10.2010, 20:39) *
Если быть точной с 5по 10 класс, на 11ый класс я перешла в украинскую школу, где не было русского. Честно говоря она меня поправляла, но я особо в это не вникала, т.к. не считаю именно этот момент столь важным в моей жизни icon_big.gif

М-да, девонька, твоя непосредственность временами не знает границ... Ты хочешь сказать, что безграмотность для человека, и, в частности, для тебя, получающего высшее образование, норма?! Интересно, кто еще так считает?

Автор: Irysja 30.10.2010, 0:45

Цитата(@Kate@ @ 29.10.2010, 18:14) *
у меня дети на всю мою украинскую еду говорят "What is that? otstoy00.gif ogo00000.gif " , ну кто ж поспорит что их макароны 5 дней в неделю на завтрак обед и ужин хуже))) у меня вообще закрадывается сомнение, что американские дети следующая ПастаНация



аналогическая ситуация и согласна на все 100% ugu00000.gif

Автор: naivety 30.10.2010, 2:00

Цитата(Irysja @ 29.10.2010, 15:45) *
аналогическая ситуация и согласна на все 100% ugu00000.gif

А у нас дома всем правит РИС :( Паста на 2-ом месте.

Автор: Ляля 30.10.2010, 2:39

Цитата(atawka3 @ 29.10.2010, 21:24) *
я думала,мне одной так не повезло с макаронами....и непониманием и невосприятием НАШЕЙ пищи семьями...

А я даже не пытаюсь. Я и так не особый поклонник разной там кулинарии, лично меня устраивает йогурт на завтрак и омлет на обед, я тут практически не готовлю. Хотя, надо глянуть правде в глаза - я и в Украине не готовила особо.
Нашу еду предлагать хостам и детям и не думала. Они поначале спрашивали, но я решила, что это выше моих сил, что-то там оригинальное готовить. Они, по ходу, поняли, что национальных украинских блюд не будет :-)
Чего вы паритесь вообще по этому поводу. Готовьте себе, раз так хочется. Хосты и дети совсем не обязаны есть вашу кулинарию - я вот тоже от многого отказываюсь, просто потому, что мне не нравится, как оно выглядит или из чего сделано. Так что меня теперь, анафеме предать?..
Цитата
Если быть точной с 5по 10 класс, на 11ый класс я перешла в украинскую школу, где не было русского. Честно говоря она меня поправляла, но я особо в это не вникала, т.к. не считаю именно этот момент столь важным в моей жизни

Amazono4ka, а какой момент в твоей жизни важен?

UPD Что-то я чувствую себя просто лохом со своим практически идеальным знанием русского языка. Оказывается, это в жизни и не важно :-(

Автор: pautinka 30.10.2010, 3:42

Цитата(Ляля @ 30.10.2010, 3:39) *
UPD Что-то я чувствую себя просто лохом со своим практически идеальным знанием русского языка. Оказывается, это в жизни и не важно :-(


Ты не один такой лох a_pesnya.gif
У меня, кстати, в школе по русскому 3 была.

А по теме:
у меня семья вроде как старается есть здоровую пищу - фруктов много, овощей, фаст фуд очень редко; газировку, сладостей дома не держат. Но зато эти пенкейки из коробки жрут на ура (я как состав почитала, мне аж поплохело), или хост мама любит куриный бульон покупать в картонных коробках, как у нас сок a_ob_ste.gif и неужели они очевидного не понимают, что эту гадость нельзя есть?

Автор: Tigra 30.10.2010, 4:25

Цитата(pautinka @ 29.10.2010, 18:42) *
Ты не один такой лох a_pesnya.gif
У меня, кстати, в школе по русскому 3 была.

А по теме:
у меня семья вроде как старается есть здоровую пищу - фруктов много, овощей, фаст фуд очень редко; газировку, сладостей дома не держат. Но зато эти пенкейки из коробки жрут на ура (я как состав почитала, мне аж поплохело), или хост мама любит куриный бульон покупать в картонных коробках, как у нас сок a_ob_ste.gif и неужели они очевидного не понимают, что эту гадость нельзя есть?

моя хост-мам сказала, что она никогда в своей жизни не варила суп. они всегда его уже готовый покупают в банках... просто они все с детства приучены так питаться. это их реальность

Автор: Ляля 30.10.2010, 6:38

Цитата(pautinka @ 30.10.2010, 4:42) *
неужели они очевидного не понимают, что эту гадость нельзя есть?


Ну, тут я в корне не согласна. Я вот считаю, что нельзя есть домашнюю сметану, домашний творог и все, что имеет приставку "домашнее". Для меня это редкой отвратности жирная еда. И при этом я отлично ем местные супы из банок и ни разу не варила себе суп здесь. Можете закидать меня тапками, но я его вообще варила раз десять в жизни. Так что теперь?

Кстати, обожаю этот крем, который сверху на капкейке.

Автор: Amazono4ka 30.10.2010, 6:48

Цитата(Ляля @ 30.10.2010, 3:39) *
Amazono4ka, а какой момент в твоей жизни важен?

UPD Что-то я чувствую себя просто лохом со своим практически идеальным знанием русского языка. Оказывается, это в жизни и не важно :-(


Я ж не сказала, что грамматность это не важно, я имела ввиду именно момент в грамматности, что надо говорить не ложу а кладу, не важен. И вобще не все ли равно тебе?

Автор: gilana 30.10.2010, 7:22

Цитата(Amazono4ka @ 30.10.2010, 6:48) *
Я ж не сказала, что грамматность это не важно, я имела ввиду именно момент в грамматности, что надо говорить не ложу а кладу, не важен. И вобще не все ли равно тебе?

a_ob_ste.gif

http://www.gramota.ru/ Попробуй сюда почаще заходить, что ли. Поможет. Главное - осознать проблему и иметь желание от неё избавиться.

Автор: Feyona 30.10.2010, 7:53

Цитата(gilana @ 30.10.2010, 7:22) *
a_ob_ste.gif

http://www.gramota.ru/ Попробуй сюда почаще заходить, что ли. Поможет. Главное - осознать проблему и иметь желание от неё избавиться.

Помоему девочка уже сказала что её не особо это трогает. Что если некоторым не дано запомнить как пишутся все-все слова? Постоянное высокомерное тыканье человека носом в его неграмотность является всего лишь попыткой возвыситься над ним, но никак не помочь. И знаешь, это отнюдь не красит тебя саму. Один человек сказал, второй, третий. Сколько ещё человек будет тюкать пока не поднимет свою самооценку?
Я терпеть не могу безграмотность, но когда на форуме, на котором обсуждаются другие вещи, все пытаются поразглагольствовать на тему "какой я образованный" - это странно.

И ПО ТЕМЕ.
Я таки наконец-то нашла щавель о котором спрашивала несколько страниц назад. Пусть и не живой, а в банке, но нашла. В первом же польском магазине попался, к стати, там ещё недорогие и неплохие сыры можно купить.

Автор: gilana 30.10.2010, 8:10

А никто и не пытается тут ликбез устраивать – это дело сугубо добровольное и тут неуместное. Хотелось бы, всё-таки, чтоб такой молодой человек, как эта девочка, понял-таки, что безграмотность – стыдно и недопустимо, а не считал её нормой жизни.

Автор: Ляля 30.10.2010, 8:35

Цитата(Feyona @ 30.10.2010, 8:53) *
Помоему девочка уже сказала что её не особо это трогает. Что если некоторым не дано запомнить как пишутся все-все слова? Постоянное высокомерное тыканье человека носом в его неграмотность является всего лишь попыткой возвыситься над ним, но никак не помочь. И знаешь, это отнюдь не красит тебя саму. Один человек сказал, второй, третий. Сколько ещё человек будет тюкать пока не поднимет свою самооценку?
Я терпеть не могу безграмотность, но когда на форуме, на котором обсуждаются другие вещи, все пытаются поразглагольствовать на тему "какой я образованный" - это странно.

Юль, ну, знаешь, одно дело - не суметь составить морфологический разбор, и другое - путать "ложу" и "кладу". Это просто какие-то дошкольные основы и неуважение к собеседнику.
Я тоже, скажем, не сильна в математике, но никогда не стану утверждать, что 2х2=5, и меня совершенно не волнует, что это не так.

Автор: Feyona 30.10.2010, 8:37

Цитата(gilana @ 30.10.2010, 9:10) *
А никто и не пытается тут ликбез устраивать – это дело сугубо добровольное и тут неуместное. Хотелось бы, всё-таки, чтоб такой молодой человек, как эта девочка, понял-таки, что безграмотность – стыдно и недопустимо, а не считал её нормой жизни.

Если честно, то недопустимо - это такие заявки. Это не филологический форум. Одного замечания вполне достаточно, если даже не много, а дальше лучше идти самоутверждаться на филологическом форуме. Там оценят твои знания. Ты ни разу не замечала что американцы не поправляют твою речь пока сама не попросишь это делать? Думаешь ты беупречна? Нет, это просто они тактичны. Ты вроде бы здесь год, а ни терпимости, ни вежливости от американцев не научилась. Тебя так задевают чужие ошибки? Поставь себе в подпись что-то типа: "ЛЮДИ, не попробЫвать, а попрОбовать"! И многие таки будут обращать внимание на такой ненавязчивый ликбез. А так все просто выбрали одного человека и давай затюкивать.

Амазоночка, тебе: защищаю не конкретно тебя, а многих девочек. Потому что надоело что многие сюда заходят только исправить ошибки других, да почитать нравоучения.


Юля, а мне, например, НИКТО не говорил что нужно говорить "кладу". Хотя в школе у меня пятёрка была по русскому языку. Видимо я это слово постоянно миновала и узнала как правильно говорить только от друзей из России, когда обитала на форуме где люди выкладывают рассказики, а ниже происходил разбор полётов. Свою школьную пятёрку я заслужила от и до, не смотря на вот такой пробел в знаниях, который у меня не один, как я думаю сейчас. И не сравнивай 2+2 и вот такие вещи. Знаешь, есть люди, который не могут понять разницу когда говорить to speak и когда говорить to talk - ведь значение одно и то же. Почти то же самое и в этом случае.

И ты чего не спишь О_О?

Автор: gilana 30.10.2010, 8:46

Feyona , умерь пыл, ты не права, на мой взгляд. К тому же речь о родном языке.
А ..."ложу" - это слово - бич нашего населения. Легко запомнить (для желающих), если усвоишь для себя, что оно имеет право на существование только с приставкой - приЛОЖИТЬ, вЛОЖИТЬ, отЛОЖИТЬ... И НИКОГДА без неё.

Автор: Feyona 30.10.2010, 8:56

Цитата(gilana @ 30.10.2010, 8:46) *
Feyona , умерь пыл, ты не права, на мой взгляд. К тому же речь о родном языке.

Девочка изучала его в школе по 10 класс, то есть до 16 лет, сейчас ей далеко не 16, знания забываются, если их периодически не закреплять. Правильность речи во многом зависит и от людей с которыми общаешься и от которых постоянно можно подхватывать новые слова либо правильное произношение. И, если уж на то пошлО, "неправа" в твоём предложении должно писаться слитно. Есть правило, по-моему, в 9 или 10 классе его учили: если в предложении есть противопоставление, "не" с прилагательными пишется раздельно. Если противопоставления нет - слитно, и там ещё есть нюансы по поводу относительных прилагательных и резкого отрицания в вопросительных предложениях. Пример:
Малина была несладкой.
Малина была не сладкой, а приторно-сахарной. (не особо забочусь о художественном стиле предложений, чисто ради примера).

Как видишь, у всех есть пробелы в знаниях.

Автор: gilana 30.10.2010, 9:29

Цитата(Feyona @ 30.10.2010, 8:56) *
Девочка изучала его в школе по 10 класс, то есть до 16 лет, сейчас ей далеко не 16, знания забываются, если их периодически не закреплять. Правильность речи во многом зависит и от людей с которыми общаешься и от которых постоянно можно подхватывать новые слова либо правильное произношение. И, если уж на то пошлО, "неправа" в твоём предложении должно писаться слитно. Есть правило, по-моему, в 9 или 10 классе его учили: если в предложении есть противопоставление, "не" с прилагательными пишется раздельно. Если противопоставления нет - слитно, и там ещё есть нюансы по поводу относительных прилагательных и резкого отрицания в вопросительных...

Как видишь, у всех есть пробелы в знаниях.

Тут действует и иное правило. Имеем дело с кратким прилагательным.
С краткими прилагательными, которые не употребляются в полной форме или у которых она имеет иное значение: не рад, не должен, не готов, не горазд, не прав... - пишем раздельно.
А насчет пробелов в знаниях - "я знаю, что я ничего не знаю". С этим утверждением я согласна.
И считаю эту дискуссию законченной.

Автор: Feyona 30.10.2010, 9:55

Цитата(gilana @ 30.10.2010, 9:29) *
Тут действует и иное правило. Имеем дело с кратким прилагательным.
С краткими прилагательными, которые не употребляются в полной форме или у которых она имеет иное значение: не рад, не должен, не готов, не горазд, не прав... - пишем раздельно.
И считаю эту дискуссию законченной.

Не считаю дискуссию законченной. "Не" с кратким прилагательным может писаться как слитно, так и раздельно. В обращении ко мне ты утверждала отрицательный признак (то что я ошибаюсь либо просто неправильно думаю), в этом случае прилагательное пишется раздельно. Теперь можно и закрыть дискуссию.

Автор: gilana 30.10.2010, 10:02


privet00.gif

Автор: Juliya 30.10.2010, 10:12

Цитата(@Kate@ @ 29.10.2010, 18:14) *
у меня дети на всю мою украинскую еду говорят "What is that? otstoy00.gif ogo00000.gif " , ну кто ж поспорит что их макароны 5 дней в неделю на завтрак обед и ужин хуже))) у меня вообще закрадывается сомнение, что американские дети следующая ПастаНация

о да, мой только пасту и нагетсы лопает. и так каждый день. каждый день пять раз в неделю. я понимаю, что это не мое дело если родители это одобряют, но все же каждый раз, когда подаю на стол не могу отделаться от осуждающих мыслей.

Автор: ~ Milagra ~ 30.10.2010, 19:20

Цитата(gilana @ 29.10.2010, 23:46) *
Feyona , умерь пыл, ты не права, на мой взгляд. К тому же речь о родном языке.
А ..."ложу" - это слово - бич нашего населения. Легко запомнить (для желающих), если усвоишь для себя, что оно имеет право на существование только с приставкой - приЛОЖИТЬ, вЛОЖИТЬ, отЛОЖИТЬ... И НИКОГДА без неё.

gilana, не знаю, где Родина твоя, а моя и многих других девочек на форуме - Украина. Посему, родной язык для нас - украинский. К тому же, до того момента, как я закончила школу, я знала, что, например, в Киеве ТОЛЬКО ОДНА ШКОЛА, где обучение было на русском языке. Личное дело всех остальных школ - нужен ли русский, как предмет, или нет. И в моей школе, например, русский был только две четверти в 5-м классе. ВСЕ. Считай, я никогда не учила русский язык ни в школе, ни в университете. Зато школа у меня была математическая. Но спасибо моим родителям, только благодаря им у меня русский язык наравне с украинским, и школу с медалью закончила.

Автор: Laura 30.10.2010, 20:04

Цитата(~ Milagra ~ @ 30.10.2010, 13:20) *
К тому же, до того момента, как я закончила школу, я знала, что, например, в Киеве ТОЛЬКО ОДНА ШКОЛА, где обучение было на русском языке.


Если совсем-совсем одна такая школа в Киеве, то значит, это моя icon_big.gif

Автор: Tigra 30.10.2010, 20:18

Цитата(~ Milagra ~ @ 30.10.2010, 10:20) *
gilana, не знаю, где Родина твоя, а моя и многих других девочек на форуме - Украина. Посему, родной язык для нас - украинский. К тому же, до того момента, как я закончила школу, я знала, что, например, в Киеве ТОЛЬКО ОДНА ШКОЛА, где обучение было на русском языке. Личное дело всех остальных школ - нужен ли русский, как предмет, или нет. И в моей школе, например, русский был только две четверти в 5-м классе. ВСЕ. Считай, я никогда не учила русский язык ни в школе, ни в университете. Зато школа у меня была математическая. Но спасибо моим родителям, только благодаря им у меня русский язык наравне с украинским, и школу с медалью закончила.

если родной язык украинский, то странно почему все посты пишутся на русском. все без исключения..

Автор: ~ Milagra ~ 30.10.2010, 20:38

Цитата(Tigra @ 30.10.2010, 11:18) *
если родной язык украинский, то странно почему все посты пишутся на русском. все без исключения..

вот только не придирайся, дело ж не в этом

Автор: Irysja 30.10.2010, 20:43

Извините конечно, но из-за одного слова раздули такую проблему на всю КУЛИНАРНУЮ тему, с мухи сделали слона-гиганта. Мне кажется одного замечания было бы достаточно, а к кому оно было адресовано, если ей это нужно, сама разберется в этом. Извините конечно, но получилось, много шума из ничего! icon_red.gif

Автор: ~ Milagra ~ 30.10.2010, 20:45

Цитата(Laura @ 30.10.2010, 11:04) *
Если совсем-совсем одна такая школа в Киеве, то значит, это моя icon_big.gif

25?

Автор: ~ Milagra ~ 30.10.2010, 20:47

Цитата(Irysja @ 30.10.2010, 11:43) *
Извините конечно, но из-за одного слова раздули такую проблему на всю КУЛИНАРНУЮ тему, с мухи сделали слона-гиганта. Мне кажется одного замечания было бы достаточно, а к кому оно было адресовано, если ей это нужно, сама разберется в этом. Извините конечно, но получилось, много шума из ничего! icon_red.gif

да, я уже давно заметила, что модератора в этой ветке больше нет
печально

Автор: gilana 30.10.2010, 21:43

Леся, хочешь подискутировать еще и о том, какой язык родным считать? Именно здесь ?
Лично для меня и моих предков – русский.
Что такое родной язык? Это язык, на котором человек думает и общается в повседневной жизни. Родятся твои дети в Штатах, допустим, и какой язык им родным будет? По существующей статистике и результатам опроса, проведенного в Украине, более 1\3 населения страны считают русский язык родным. Почти для 40 процентов предпочитаемым языком общения на работе и дома является русский. Так что ты хочешь доказать? Для тебя украинский родной – кто возражает? И речь вообще шла не о конкретных ошибках, а о недопустимом отношении к родному языку – русскому, украинскому – неважно.

Автор: pautinka 30.10.2010, 23:19

Цитата(Ляля @ 30.10.2010, 7:38) *
Ну, тут я в корне не согласна. Я вот считаю, что нельзя есть домашнюю сметану, домашний творог и все, что имеет приставку "домашнее". Для меня это редкой отвратности жирная еда. И при этом я отлично ем местные супы из банок и ни разу не варила себе суп здесь. Можете закидать меня тапками, но я его вообще варила раз десять в жизни. Так что теперь?

Кстати, обожаю этот крем, который сверху на капкейке.


Ну это уже дело вкуса кто что любит. Я же говорю о полезности. Что полезного в порошке для пенкейков или бульоне, который год, наверное, хранить можно? Ароматизаторы, красители, консерванты и прочая ХИМИЯ. А домашнее... может оно и жирное, но там хотя бы всё натуральное.

Автор: Laura 30.10.2010, 23:56

Цитата(~ Milagra ~ @ 30.10.2010, 14:45) *
25?


Да! ugu00000.gif
А ты как-то с ней тоже связана?!

Автор: vitka-kvitka 31.10.2010, 1:16

кстати, мне очень нравится суп в баночках))) (хотя дома суп не любила)
а еще люблю арах масло)
относительно щавля, то он у нас лежит в холодильнике, обычный, как у нас в Украине))) чему я очень удивилась

Автор: ~ Milagra ~ 31.10.2010, 3:35

Цитата(Laura @ 30.10.2010, 14:56) *
Да! ugu00000.gif
А ты как-то с ней тоже связана?!

нет, я просто знаю, что она была единственная в Киеве, где образование на русском языке (не знаю, как сейчас)
а вообще, я на олимпиадах с учениками вашей школы часто знакомилась) мы списывали друг у друга :)))

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)