Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Work & Travel USA - работа для студентов! _ Travel

Автор: Lutok 27.11.2008, 20:30

У нас на форуме http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/ все обсуждают, только деньги, визы, боязни чего-либо и тд., но существует еще же и другой аспект всего этого - а именно путешествие, мы планируем с другом поработать на Аляске, а потом вот так прокатася : Анкоридж - Сиэтл - Лос-Аджелес - Лас Вегас - Нью Йорк - Сиэтл - Анкоридж, кто что скажет по поводу нашей планируемой поездки? Кто сам куда ездил? И кто куда собирается, пишем)))

Автор: Neil Armstrong 27.11.2008, 20:54

смысл возвращаться в Анкоридж из Сиэтла? лишние 500-1000$?

Автор: Lutok 27.11.2008, 21:03

Дело в том что моя компания не забирает меня из Сиэтла, а только из Анкориджа, по этому из Киева по любому надо до Анкориджа, а roundtrip собственно дешевле...

Автор: Старый Суслик 27.11.2008, 21:09

Вроде не плохо так придумали. У меня пока просто список мест, где бы я хотел побывать, маршрута никакого нет. думаю в конце августа за пару недеь успею.

Автор: Neil Armstrong 27.11.2008, 21:12

Ну тогда в принципе не плохо

Автор: Lutok 27.11.2008, 21:16

Спасибо что поддержали, теперь делаю все для исполнения своей мечты

Автор: Старый Суслик 27.11.2008, 21:19

слушайте, а что на счёт визы в канаду? ее на границе дают? или как? хочу на ниагару с другой стороны глянуть, говорят там красивее.

Автор: Lutok 27.11.2008, 21:25

Почитай тему Ниагара, там по этому поводу есть...

Автор: Старый Суслик 27.11.2008, 21:27

ага, пасиб за совет

Автор: makc_zlaman 1.2.2009, 20:18

много куда хотелось бы,но и много чего хочется купить,а денег не бездонная бочка,поэтому буду действовать в зависимости от заработанных денег:))
а вообще хочу конечно же НЙ,может быть Вашингтон,хотелось бы в Калифорнию,но это дорого потому что работать еду в Южную Каролину...и очень хочу дайвинга,самый крутой наверное конечно на Гавайах и Кали,но это нереально по бабкам,поэтому остаётся Флорида,что тоже неблизкий свет и тоже недёшево:)))))))но нырнуть оч хочется:)поэтому наверное Майами......надо только продумать маршрут после получения визы..)

Автор: Евгений 1.2.2009, 20:25

Miami is real. Долететь можно или доехать на автобусе, а там хостел снять на неделю - другую в зависимости от заработанных денег.

Автор: TOFIK 2.2.2009, 16:40

на рахунок дайвінга і Маямі скажу одне, що потрібно буде або машина або таксі, тому що дайвінг-клуби трохи далеко за самим маямі, а саме біля 50 миль точно, ну а загалом ще краще летіть зразу на Key West - там все зразу ... + дуже офігенний дайвінг! доречі, дайвінг обійдеться приблизно в 200дол, тому що спочатку потрібно буде пройти обовязкове навчання яке і коштується здаєтсья основну суму...біля 120-150 дол.

P.S. в Маямі зразу шукайте і бронюйте хостели...там вони не пустують....) Jazz Hostel - там теж є!

Автор: Аля 1.3.2009, 23:30

ах))))
программа-минимум: Гранд Каньйон,ЛА,Ниагара,НЙ!
Кто с нами?)))))

Автор: hailnora 2.3.2009, 6:56

угадай)

Автор: makc_zlaman 5.3.2009, 23:10

Цитата(TOFIK @ 2.2.2009, 16:40) *
на рахунок дайвінга і Маямі скажу одне, що потрібно буде або машина або таксі, тому що дайвінг-клуби трохи далеко за самим маямі, а саме біля 50 миль точно, ну а загалом ще краще летіть зразу на Key West - там все зразу ... + дуже офігенний дайвінг! доречі, дайвінг обійдеться приблизно в 200дол, тому що спочатку потрібно буде пройти обовязкове навчання яке і коштується здаєтсья основну суму...біля 120-150 дол.

P.S. в Маямі зразу шукайте і бронюйте хостели...там вони не пустують....) Jazz Hostel - там теж є!


машина или такси?:/прав у меня нет...жаль
и что за Key West?ты там погружался?
а на счёт обучения...то я этим делом давно профессионально занимаюсь и уже 3 международных корочки имеется;)(и по секрету скажу, что стоит это всё намного дороже,я имею ввиду обучение)

Автор: makc_zlaman 5.3.2009, 23:12

Цитата(Евгений @ 1.2.2009, 20:25) *
Miami is real. Долететь можно или доехать на автобусе, а там хостел снять на неделю - другую в зависимости от заработанных денег.

До Майами из Южной Каролины - да....можно сутки на автобусе протарабанить,согласен,а обратно то всё равно в НЙ надо добираться:/

Автор: TaiLLer_MiLLo 10.3.2009, 11:15

Я хотел бы в первую очереди в Манхэттэн - Нью-Йорк, а после уже решали бы деньги icon_coo.gif !

 

Автор: Holy Yankee 11.3.2009, 15:18

у тебя есть эта фотография в лучшем разрешении?

Автор: Feyona 11.3.2009, 16:07

Цитата(Holy Yankee @ 11.3.2009, 15:18) *
у тебя есть эта фотография в лучшем разрешении?

Вот большая панорманая фота Манхеттена, около 1 Мб (6,853 x 750 пикселей)
http://www.roadtripamerica.net/skylines/new_york/manhattan-skyline-panorama.jpg
Другая (1,5 мб)
http://learnsomeshit.com/wp-content/uploads/2008/05/nyc_future_2011_skyline_panorama.jpeg
Вот вобще весь город 7,431 x 1,232 пикселей - 5,9 Мб
http://www.americanafro.com/images/NY/ManhattanSkyline.jpg

Автор: Holy Yankee 11.3.2009, 17:02

ДЯКУЮ!!!!

Автор: Old Navy 11.3.2009, 17:18

http://andrewprokos.com/photos/new-york/skylines/

Автор: Holy Yankee 13.3.2009, 7:33

спасибо

Автор: Miss Ket 7.4.2009, 23:13

хочу "слегка" попутешествовать перед возвращением додому, кто со мной, одной туповато..

Автор: Старый Суслик 12.5.2009, 22:39

такое дело - у меня обратный билет из НЙ 30го сентября, а официальная работа заканчивается 8га августа в ЛА, ну думаю что август там ещё проторчу, а вот есть ли желающие где то в районе сентября от запада на восток прокатится?) мааленькая такая поездочка...)
а да, права вроде как есть, так что машиной добиратся будемс

Автор: fagots 13.5.2009, 18:41

а я еще недумал куда точно поеду, но хотелось бы на ниагару, ЛА/калифорнию, техас. начинать путешествие собираюсь в конце августа, до того времени в америке уже точно накидаю маршрут)

Автор: TOFIK 13.5.2009, 20:11

Цитата(Старый Суслик @ 12.5.2009, 23:39) *
такое дело - у меня обратный билет из НЙ 30го сентября, а официальная работа заканчивается 8га августа в ЛА, ну думаю что август там ещё проторчу, а вот есть ли желающие где то в районе сентября от запада на восток прокатится?) мааленькая такая поездочка...)
а да, права вроде как есть, так что машиной добиратся будемс

....непоганий варіант! минулого літа думав про таке! ....побачим як підуть справи....я б поїхав!

Автор: [AMATORY] 13.5.2009, 22:46

Кто знает,скажите плиз!Вот собираюсь в вайоменг по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/,но хочу побывать в нью-йорке,а от вайоменгда до нью-йорка не блиско..кто знает,сколкьо примерно это может потянуть денег? rolleyes.gif

Автор: Old Navy 14.5.2009, 8:04

Ты типа возвращаться хочешь через НЙ?? В одну сторону около 100 баксов перелет JetBlue

Автор: [AMATORY] 14.5.2009, 9:57

Цитата(Old Navy @ 14.5.2009, 8:04) *
Ты типа возвращаться хочешь через НЙ?? В одну сторону около 100 баксов перелет JetBlue

Ага,хочу в Киев с НЙ вылететь))100 баксов это что..с вайоменга до НЙ перелет 100 баксов стоить будет?!)))

Автор: Nachtigall 16.5.2009, 16:09

Як можна добратись з Ніагари або Чикаго до Нью-Йорка? Хто пробував автостопом? наскільки це безпечно?

Автор: Irene_ 18.5.2009, 16:24

Цитата(Nachtigall @ 16.5.2009, 17:09) *
Як можна добратись з Ніагари або Чикаго до Нью-Йорка? Хто пробував автостопом? наскільки це безпечно?



На скільки я знаю в деяких штатах стоп офіційно заборонений...
почитай тут
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=3914
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=19611
тут ще почитай... http://elba.org.ua/index.phtml цікаво, на мою думку)

Автор: Sei 23.5.2009, 15:45

Цитата(Старый Суслик @ 12.5.2009, 23:39) *
такое дело - у меня обратный билет из НЙ 30го сентября, а официальная работа заканчивается 8га августа в ЛА, ну думаю что август там ещё проторчу, а вот есть ли желающие где то в районе сентября от запада на восток прокатится?) мааленькая такая поездочка...)
а да, права вроде как есть, так что машиной добиратся будемс

Я бы подписалась на такое) Только я буду с юга на запад добираться)))

Автор: Женя 24.5.2009, 1:01

есть идея намутить типа: получить шенген, взять билеты в ну, так, чтобы:
киев-лондон(или амстердам):неделя туризм-потом ну
вообще по билетам лажа выходить, 1500$ дороговато... как бы с экономить бы так...

Автор: Sentry 24.5.2009, 8:50

Ничего что Лондон не в Шенгене? :) Да и к тому же его сначала намутить надо, а потом планы строить. Подожди еще недельку-другую и ты за 1.5к можеш не найти даже обычного билета :)

Автор: Innusik 24.5.2009, 12:52

С Лондоном большие проблемы. У них сейчас в посольстве завал. Можно меся ждать только собеседования, много отказов. Собирались с подружкой на майские праздники полететь на 10 дней к двоюродной сестре, что там учится. Так нам все турагентства отказали, сказали самим даже не пытаться. Мол студенты, едут тусить. Это не аргумент. А отказ в визе в паспорте - это последствия. Может, конечно, еще осенью или в следующем году смотаемся. Но надо решать все заранее.
К тому же куча документов нужна, на все счета в банке, родительские, права собственности на квартиру, машину, акции, еще какую-то недвижимость. Собирают просто полную базу данных. Мои сразу подняли скандал, что не будут предоставлять такую информацию. Тем более что она идет не напрямую в посольство, а посредикам (посольство напрямую ни с кем не работает).

Автор: TOFIK 28.5.2009, 11:40

http://vkontakte.ru/album9246889_93254538

Автор: Liubov 4.6.2009, 13:49

люди, совет скатайтесь в YELLOSTONE!!!!!! так класно!! не забудете еще все то очень долго!!

Автор: TOFIK 11.6.2009, 15:56

Що робити в Йорку з 4 вечора до 6 ранку, якшо вже був там 2 дня!?
Ваші пропозиції!

Автор: Bastard 12.6.2009, 1:50

Пажрать и спать))))

Автор: fagots 12.6.2009, 19:20

hotel bu poezdit' v konce leta po usa na mashune, no u menya nety prav, poetomy ischy k komy mogna prisoedinitsya) esli y vas est' mesto v mashune i vu toge sobiraetes' tak poezdit' - pishute)

Автор: Sentry 12.6.2009, 19:47

Ты в каком городе хотя бы? :) Или полетиш через полстраны чтобы покататся на машине? )

Автор: fagots 15.6.2009, 20:59

Washington DC

Автор: Nastia 16.6.2009, 22:35

Цитата(Старый Суслик @ 12.5.2009, 23:39) *
такое дело - у меня обратный билет из НЙ 30го сентября, а официальная работа заканчивается 8га августа в ЛА, ну думаю что август там ещё проторчу, а вот есть ли желающие где то в районе сентября от запада на восток прокатится?) мааленькая такая поездочка...)
а да, права вроде как есть, так что машиной добиратся будемс

я хочу,только одной не весело как-то
ЗЫ: : очень буду рада увидиться снова:)

Автор: Caramel 10.7.2009, 12:13

Цитата(Innusik @ 24.5.2009, 13:52) *
С Лондоном большие проблемы. У них сейчас в посольстве завал. Можно меся ждать только собеседования, много отказов. Собирались с подружкой на майские праздники полететь на 10 дней к двоюродной сестре, что там учится. Так нам все турагентства отказали, сказали самим даже не пытаться. Мол студенты, едут тусить. Это не аргумент. А отказ в визе в паспорте - это последствия. Может, конечно, еще осенью или в следующем году смотаемся. Но надо решать все заранее.
К тому же куча документов нужна, на все счета в банке, родительские, права собственности на квартиру, машину, акции, еще какую-то недвижимость. Собирают просто полную базу данных. Мои сразу подняли скандал, что не будут предоставлять такую информацию. Тем более что она идет не напрямую в посольство, а посредикам (посольство напрямую ни с кем не работает).

Я еду в Лондон в конце этого месяца на 2 недели, визу получила без проблем.в посольстве вобще все спрашивали на русском. Но правла я еду с группой. Может поэтому все так легко получилось.

А из документов мне много не понадобилось: паспорт загран, справка с универа, справка о доходах одного из родителей и вроди там все,а еще анкета на инлише..но все даже и не припомню
Мысли сейчас только об одном-скорее б поехать)) ura00000.gif

Автор: Marchioness 19.7.2009, 6:49

Всем привет из Оушн Сити, MD!
У меня такой вопрос, если можно путешествовать по америке во время grace period, a Puerto Rico это же америка, только стоящий отдельно остров, можно мне туда слетать? смогу потом вернуться в США, что б улететь домой. Не было случаев, никто из студентов туда не летал во время программы? Ставят там штампы в паспорте в аэропорту?
Пасиба:)
P.S. Кто в ОС сейчас, пишите:)

Автор: Old Navy 19.7.2009, 13:18

Разве это штат? Как, например, Гавайи? По-моему нет :) Это всё-таки outside us ...

Автор: Irenochka 20.7.2009, 5:40

Цитата(Marchioness @ 19.7.2009, 0:49) *
Всем привет из Оушн Сити, MD!
У меня такой вопрос, если можно путешествовать по америке во время grace period, a Puerto Rico это же америка, только стоящий отдельно остров, можно мне туда слетать? смогу потом вернуться в США, что б улететь домой. Не было случаев, никто из студентов туда не летал во время программы? Ставят там штампы в паспорте в аэропорту?
Пасиба:)
P.S. Кто в ОС сейчас, пишите:)

Я точно знаю, что Puerto Rico и Virgin Islands это территория США. И опэр на втором году (и grace period), не имея визы в паспорте, а только ДС-ку могут летать туда. Но как там у вас на 100% не уверенна :)

Автор: Romaszka 6.9.2009, 13:32

i_vv0000.gif pryvit!
a zaraz xtos kudys zbyraetsya??? YA V SHTATI NEW JERSEY,povernenya do domu 24 veresnya, NA TRAVEL MAU AG CILYX 10 DNIV, neznau kudy , YAK I Z KYM POIXATY, prosto poletity v miami i probuty tam tygden yakos ne xochytsya, XOCHU POIZDYTY , shos pobachyty, tarabanytys cherez piv kraine teg nema bagannya i syl,CHASU V MENE MLO, treba prydumavaty shos SHVYDKO-poradte xtoS, xto buv tut , ABO, nepodalik vid NJ, mynulux rokiv !kudy varto zizdyty ?PODYVYTYSYA SHOS CIKAVE xochetsya! poradte miscya de mogna zupynytysya, i transport yakym krashche dobyratysya, BUDU DUGE VDYACHNA

Автор: Old Navy 6.9.2009, 13:54

Цитата(Romaszka @ 6.9.2009, 14:32) *
i_vv0000.gif pryvit!
a zaraz xtos kudys zbyraetsya??? YA V SHTATI NEW JERSEY,povernenya do domu 24 veresnya, NA TRAVEL MAU AG CILYX 10 DNIV, neznau kudy , YAK I Z KYM POIXATY, prosto poletity v miami i probuty tam tygden yakos ne xochytsya, XOCHU POIZDYTY , shos pobachyty, tarabanytys cherez piv kraine teg nema bagannya i syl,CHASU V MENE MLO, treba prydumavaty shos SHVYDKO-poradte xtoS, xto buv tut , ABO, nepodalik vid NJ, mynulux rokiv !kudy varto zizdyty ?PODYVYTYSYA SHOS CIKAVE xochetsya! poradte miscya de mogna zupynytysya, i transport yakym krashche dobyratysya, BUDU DUGE VDYACHNA


Если ты в Нью-Джерси, то самый оптимальный вариант, как по мне, это 2 дня в Вашнгтоне, 3 дня в Нью-Йорке, 1 день на Ниагаре и снова вернуться в Нью-Йорк перед вылетом... Весь путь можно преодолеть на автобусе - www.greyhound.com

Автор: ArtemDP 2.12.2009, 15:05

После долгой долгой, тяжёлой работы по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/ на аляске планирую посетить много достопримечательностей США. Кто уже подобным занимался, как дешевле всего организовать такой маршрут, и реально ли это всё вложить в приемлемую сумму:
Аляска - Самолёт -Сан-Франциско - Hollywood - Las Vegas - Гранд-Каньон - Нью-Йорк.
Как вариант - скинуться , купить машину недорогую, в наличии есть GPS и вперёд да с песней...От сан франциско до каньона, если верить гугл мапс, 1000 миль. Авто ~1000$, бензин, если я правильно посчитал, то до 200$ + пару ночей + питание. А вот от каньона до NY уже проблематично на авто, хотя и не нереально (+ если таки решиться ехать, то можно ещё в чикаго заскочить :) )

Кто ориентируется по ценам, в пределах какой суммы может обойтись такая поезда на автобусах? Или примерно сколько будет стоять билет на самолёт Las Vegas - NY(около 100$ через Delta, вроде бы :) ), где-то за неделю - две если бронировать.

Спасибо, кто поможет или натолкнёт на новую идею :)

Автор: Sanek 2.12.2009, 18:27

А куда на Аляску едешь? Я был в Гренд Кеньёне, там супер... Хотелось бы по окончании контракта купить машинку и обьехать побережье от Сиетла до Сан Диего, потом возможно и в Нью Йорк, правда самолётом оттуда будет дешевле...

Автор: Holy Yankee 2.12.2009, 18:32

я в этом году проехал западное побережье сверху-вниз.

от 26 миль до границы с Канадой и 28 миль до границы с Мексикой.

ощущений море.
мы сделали небольшое отклонение в неваду, и пропустили фриско. прийдется в следующем году заехать.
по дороге есть все: леса, пустыни, горы, побережья, каньоны. это не говоря еще о городах по пути.

Автор: ArtemDP 2.12.2009, 19:41

Цитата(Holy Yankee @ 2.12.2009, 18:32) *
я в этом году проехал западное побережье сверху-вниз.

от 26 миль до границы с Канадой и 28 миль до границы с Мексикой.

ощущений море.
мы сделали небольшое отклонение в неваду, и пропустили фриско. прийдется в следующем году заехать.
по дороге есть все: леса, пустыни, горы, побережья, каньоны. это не говоря еще о городах по пути.

Расскажи поподробнее пожалуйста. Думаю многим будет интересно. Во сколько это удовольствие обошлось, что за машину купили, в каком она состоянии была, что пришлось на СТО доделывать, сколько ела л\100км(миль), почем в каких штатах бензин был, сколько потратили на отели, и потом что потом с машиной сделали? Битами побили или продали? :) Интересно ведь :)

Автор: MSolohub 26.12.2009, 21:49

Цитата(Holy Yankee @ 2.12.2009, 18:32) *
я в этом году проехал западное побережье сверху-вниз.

от 26 миль до границы с Канадой и 28 миль до границы с Мексикой.

ощущений море.
мы сделали небольшое отклонение в неваду, и пропустили фриско. прийдется в следующем году заехать.
по дороге есть все: леса, пустыни, горы, побережья, каньоны. это не говоря еще о городах по пути.



да-да, не таи свои эмоции- отписывайся о впечатлениях от путешествия drink000.gif , с какими проблемами было труднее всего справиться? klizma00.gif

Автор: Holy Yankee 26.12.2009, 21:59

упс. потерялся и не ответил))

катался с американским другом. на его машине - ford mustang кабриолет
за бензин платили по очереди. в сумме вышло где то 400 долларов.

кушали так же. раз платит он - раз я.
жили у друзей или друзей друзей.

помимо еды и бензина деньги уходили только на сувениры и развлекалово.

а ну еще кофе. это свят свят. ГОСПОДИ БЛАГОСЛОВИ STARBUCKS!
из проблем пожалуй только жара в кали.
из положительных эмоций - все остальное. 99,9%

Автор: Nechep 29.12.2009, 15:01

Подскажите пожалуйста какието интересные места развлечения в Washington DC!

Автор: Pe3kiu 5.2.2010, 21:48

Подскажите пожалуйста в Вашингтоне есть парк развлечений с американскими горками?

Автор: WallTearer 6.2.2010, 1:01

Первая же ссылка в гугле на запрос "washington dc rollercoaster" - http://dc.about.com/od/photos/ss/SixFlagsPictures_2.htm
И соответственно находим - http://www.sixflags.com/america/index.aspx

Оооочень сложно найти...

Автор: frelina 9.2.2010, 19:10

ау, народ, чего на форуме затишье такое? )) давайте поговорим о тревел,самое приятно в программе ) у кого какие планы? я вот буду недалеко от чикаго, хочу поехать на Ниагару, Нй, Вашингтон, Атлантик сити. Может кто-то где-то там уже был - подскажет как лучше добраться, где остановиться или просто советы что посмотреть)

Автор: yuyok 24.2.2010, 19:20

а меня интересует сколько приблизно стоит проживание в хостелах в Лос Анджелесе и в Нью Йорке? book0000.gif
ужасно хочется попасть и в ЛА и в НЮ! :)

Автор: @Kate@ 24.2.2010, 19:37

Цитата(yuyok @ 24.2.2010, 20:20) *
а меня интересует сколько приблизно стоит проживание в хостелах в Лос Анджелесе и в Нью Йорке? book0000.gif
ужасно хочется попасть и в ЛА и в НЮ! :)

лично сама опобывала на себе хостел в НЙ стоимость 12+, на манхеттене, за такую цену условия были очень даже...
в ЛА будет дороже, где-то 20+

Автор: yuyok 24.2.2010, 19:40

Цитата(@Kate@ @ 24.2.2010, 19:37) *
лично сама опобывала на себе хостел в НЙ стоимость 12+, на манхеттене, за такую цену условия были очень даже...
в ЛА будет дороже, где-то 20+

12 и 20 баксов.... ооооо... дак это вроде нармасик :)
так это нада бронировать месяца за 2 их до приезда? hmm00000.gif

Автор: @Kate@ 25.2.2010, 3:27

конечно надо заказывать заранее, там всегда куча народу...

Автор: PiratKA 26.2.2010, 22:13

Цитата(@Kate@ @ 25.2.2010, 3:27) *
конечно надо заказывать заранее, там всегда куча народу...

каким образом можно забронировать?зайти на сайт хостела и с помощью карточки оплатить или как?никогда с этим не сталкивалась,а вот теперь весной возникнет такая необходимость

Автор: @Kate@ 27.2.2010, 4:12

Цитата(PiratKA @ 26.2.2010, 23:13) *
каким образом можно забронировать?зайти на сайт хостела и с помощью карточки оплатить или как?никогда с этим не сталкивалась,а вот теперь весной возникнет такая необходимость

visa, master card, + будь готов оплатить депозит, 10%, за бронь...

Автор: ArtemDP 6.4.2010, 18:10

:)
Чем можно убить время в Los Angelese с учетом того, что самолёт прилетает в районе пол 8, а улетаем в 7 утра. Т.е. где-то с 9 до 5 утра чем можно занятся? Что можно посмотреть учитывая не большой отрезок времени. И самое главное как до того самого что посмотреть добраться от аэропорта и обратно?

До бульвара Hollywood успеем смотаться? Думаю там есть что посмотреть даже ночью :) Точнее на чем туда ехать в столь поздний и ранний час?

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)