Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ TestDaF

Автор: cammino 11.11.2008, 23:58

Кто сдавал? Как сдали? какие ощущения? Расскажите про свой опыт. Сдаю сама в четверг, вот решила вдруг тут на форуме поинтересоваться.

Автор: Ната12 12.11.2008, 9:38

Цитата(cammino @ 11.11.2008, 23:58) *
Кто сдавал? Как сдали? какие ощущения? Расскажите про свой опыт. Сдаю сама в четверг, вот решила вдруг тут на форуме поинтересоваться.


Удачи тебе! (Я сдавала Oberstufe, поэтому впечатлениями поделится не могу)

Автор: Fedor 12.11.2008, 15:06

Цитата(cammino @ 11.11.2008, 22:58) *
Кто сдавал? Как сдали? какие ощущения? Расскажите про свой опыт. Сдаю сама в четверг, вот решила вдруг тут на форуме поинтересоваться.

Я тоже!!! book0000.gif
Я только не совсем представляю как выглядит "muendlicher Ausdruck", но завтра мне предоставится такая возможность!!! gaga0000.gif

Автор: cammino 12.11.2008, 16:15

Тоже завтра сдаешь?! ну удачи-с нам тогда!

Автор: cammino 12.11.2008, 16:16

Нат, спасибо :)

Автор: shockolatte 12.11.2008, 19:07

Цитата(Ната12 @ 12.11.2008, 9:38) *
Удачи тебе! (Я сдавала Oberstufe, поэтому впечатлениями поделится не могу)


A pochemu?? Podelis' pozhalujsta!!! :))

Автор: Ната12 12.11.2008, 20:03

Цитата(shockolatte @ 12.11.2008, 19:07) *
A pochemu?? Podelis' pozhalujsta!!! :))

Я имела в виду, что впечатлениями по поводу TestDaF поделится не могу, так как сдавала другой экзамен))

Автор: Вечность 12.11.2008, 22:52

У меня подружка завра тоже сдаёт экзамен.
Она ходила на курсы и им было сказано повторить пару слов и темы.

Klimawandel

Moderner Mensch
Neandertaler

Lasertechnikhornhaut
Sehfehler
Sehtechnik

Wohngemeinschaft

Essen und Gastronomie

Studium per Mausklick
Virtuelles Lernen

Автор: Fedor 14.11.2008, 17:43

Цитата(Вечность @ 12.11.2008, 21:52) *
У меня подружка завра тоже сдаёт экзамен.
Она ходила на курсы и им было сказано повторить пару слов и темы.

Klimawandel

Moderner Mensch
Neandertaler

Lasertechnikhornhaut
Sehfehler
Sehtechnik

Wohngemeinschaft

Essen und Gastronomie

Studium per Mausklick
Virtuelles Lernen

ППЦ!
В общем ей назвали все темы, которые действительно были на тесте!
А где твоя подруга немецкий учит?

Автор: Вечность 14.11.2008, 18:41

Цитата(Fedor @ 14.11.2008, 16:43) *
ППЦ!
В общем ей назвали все темы, которые действительно были на тесте!
А где твоя подруга немецкий учит?



Она ходила на подготовку к тесту TestDAF и там же сдаввала. Их оставляли в классе одних! Можно прeдставить как там все писали)

Автор: cammino 14.11.2008, 20:12

Fedor, ну и как ощущения после теста?

Вечность, подруга твоя в Германии сдавала?

Автор: Fedor 15.11.2008, 17:24

Цитата(cammino @ 14.11.2008, 19:12) *
Fedor, ну и как ощущения после теста?

Вечность, подруга твоя в Германии сдавала?

Никаких хороших ощущений, особенно за "Hoerverstehen" (как тебе текстик №3 ???)!
А у тебя как ощущения?

Автор: Вечность 15.11.2008, 21:06

Цитата(cammino @ 14.11.2008, 19:12) *
Fedor, ну и как ощущения после теста?

Вечность, подруга твоя в Германии сдавала?


Ja, in Hamburg.

Автор: Vindetta 20.11.2008, 18:31

я тоже в 4етверг сдавала. Не хватает времени тест делать. беспокоюсь за хёрферштехен и мюндлихер. А вы как думаете сдали?

Причина редактирования: трансилерация

Автор: shockolatte 22.11.2008, 23:25

А расскажите плиз подробнее про то как сдавали. Какие задания, что особенно было трудно, что показалось ерундой. И еще, посещение курсов для подготовки к ДАф дает какой-нибудь результат или вы сами готовились? Я просто сама собираюсь в декабре сдавать и очень волнуюсь, все-таки 150 евро на дороге не валяются!!!

Автор: Doodik 23.11.2008, 14:14

В декабре тестдафа нет. Только в феврале и апреле следующие

Автор: Fedor 23.11.2008, 17:14

Цитата(shockolatte @ 22.11.2008, 22:25) *
А расскажите плиз подробнее про то как сдавали. Какие задания, что особенно было трудно, что показалось ерундой. И еще, посещение курсов для подготовки к ДАф дает какой-нибудь результат или вы сами готовились? Я просто сама собираюсь в декабре сдавать и очень волнуюсь, все-таки 150 евро на дороге не валяются!!!

Ну сам тест состоит из 4 частей:
Leseverstehen
Hoerverstehen
schriftlicher Ausdruck
mundlicher Ausdruck
Первое задание не сложное (если прежде готовиться, знать систему, по которой нужно действовать, потому как 60 мин на 3 задания совсем не много)
Второе - аццкая штука, потому как времени не хватает ни на что! Есть 3 текста, причем 1 и 2 слушаются только 1 раз, 3-й текст - 2 раза. Перед каждым текстом дается время для того чтобы прочитать вопросы (его на половину вопросов едва хватает), потом идет текст и совсем мало времени, чтобы продумать ответы. Ну и так с каждым текстом. По окончании остается еще 10 мин на перенос ответов на спец. листочек - не хватает тоже (я дописывал последние 2 ответа уже после того, как они сказали, что время вышло). Как по мне - самое сложно задание!!!
Потом дается 60 мин на производство текста. Почти всегда диагамма и небольшое описание к ней. Вродибы и не сложно, но нужно походить на курсы, чтобы научили что и как.
а вот четвертое задане - это тупизм полный! Лично у меня ни каких проблем с общением на немецком не возникает уже довольно давно, но вести монолог с ноутбуком - это просто бред + волнение = тупим во время этого монолога, просто жуть! (какому-нить человеку, даже собаке или кошке рассказал бы намного больше и умнее, чем ноуту!!!!) Короче, просто ППЦ! moroz000.gif

Я хожу на курсы при универе, типа подготовка к Штудиэнколлег, но х.з. что это на самом деле, но курсы просто супер!!!!! Я за 3 месяца курсов (они у меня 5 раз в неделю по 3,5 в день kruto000.gif ) мой немецкий просто взлетел + узнал очень много тонкостей, про которые в книгах и не слышал!

Предлагали также посещать курсы подготовки к ДаФу в языковой школе, где я этот тест и писал, но 260 евро за 26 часов занятий - это они просто охренели от радости!!! a_ob_ste.gif

Автор: shockolatte 27.11.2008, 20:39

Цитата(Fedor @ 23.11.2008, 17:14) *
Ну сам тест состоит из 4 частей:
Leseverstehen
Hoerverstehen
schriftlicher Ausdruck
mundlicher Ausdruck
Первое задание не сложное (если прежде готовиться, знать систему, по которой нужно действовать, потому как 60 мин на 3 задания совсем не много)
Второе - аццкая штука, потому как времени не хватает ни на что! Есть 3 текста, причем 1 и 2 слушаются только 1 раз, 3-й текст - 2 раза. Перед каждым текстом дается время для того чтобы прочитать вопросы (его на половину вопросов едва хватает), потом идет текст и совсем мало времени, чтобы продумать ответы. Ну и так с каждым текстом. По окончании остается еще 10 мин на перенос ответов на спец. листочек - не хватает тоже (я дописывал последние 2 ответа уже после того, как они сказали, что время вышло). Как по мне - самое сложно задание!!!
Потом дается 60 мин на производство текста. Почти всегда диагамма и небольшое описание к ней. Вродибы и не сложно, но нужно походить на курсы, чтобы научили что и как.
а вот четвертое задане - это тупизм полный! Лично у меня ни каких проблем с общением на немецком не возникает уже довольно давно, но вести монолог с ноутбуком - это просто бред + волнение = тупим во время этого монолога, просто жуть! (какому-нить человеку, даже собаке или кошке рассказал бы намного больше и умнее, чем ноуту!!!!) Короче, просто ППЦ! moroz000.gif

Я хожу на курсы при универе, типа подготовка к Штудиэнколлег, но х.з. что это на самом деле, но курсы просто супер!!!!! Я за 3 месяца курсов (они у меня 5 раз в неделю по 3,5 в день kruto000.gif ) мой немецкий просто взлетел + узнал очень много тонкостей, про которые в книгах и не слышал!

Предлагали также посещать курсы подготовки к ДаФу в языковой школе, где я этот тест и писал, но 260 евро за 26 часов занятий - это они просто охренели от радости!!! a_ob_ste.gif


Danke schön!!!!!!!!!!!!!!!!
Noch Erfahrungen???

Автор: Fedor 29.11.2008, 0:58

Цитата(shockolatte @ 27.11.2008, 19:39) *
Danke schön!!!!!!!!!!!!!!!!
Noch Erfahrungen???

Этих самых эрфарунгов просто как .......помета диких животных в лесу! icon_big.gif
Просто написать всего - не напишешь, да и времени на писанину вабче нет! beer0000.gif

Автор: Mity@j 11.12.2008, 3:51

Как вы считаете, достаточно ли этого года на А.П., чтоб потом сдать Тест ДАФ?

Автор: Julja85 11.12.2008, 9:47

Все зависит от твоих знаний. Тест DAF сдают даже ни разу не бывав в Германии. Так что если база немецкого есть, здесь немного в речи попрактикуешься - и сразу сдавать!

Автор: ViktoriaSecret 11.12.2008, 21:43

a kakoj uroven nemezkogo dostato4nij dlya sda4i DAF?? hmm00000.gif

Автор: Julja85 11.12.2008, 21:57

думаю, C2.

Автор: ViktoriaSecret 11.12.2008, 22:20

C2 Deutschkenntisseals Muttersprache icon_sur.gif U menya B2.2 i_cry000.gif

A C1 ne katit??

Автор: Julja85 11.12.2008, 22:34

не, ну это не Muttersprache. Просто очень хорошо говоришь, почти без грамматических ошибок; понимаешь все; можешь поддержать разговор на любую тему. С Ц1 тоже можно пробовать. Только купи учебник по подготовке к ДАФ и посмотри, что конкретно будет на экзамене

Автор: ViktoriaSecret 11.12.2008, 22:49

a sps))) friends0.gif ya voobwe dumala na Vorbereitungkursus pohodit tolko smotru dorogo vihodit v Munchene i_cry000.gif

Автор: Julja85 11.12.2008, 22:53

надо либо на оченьхорошие курсы ходить, либо самой заниматься.Я в Германии ходила на курсы "Подготовка к ДАФ" раз в неделю - результатов-ноль

Автор: _Inostranka_ 11.12.2008, 23:12

Цитата(ViktoriaSecret @ 11.12.2008, 22:49) *
a sps))) friends0.gif ya voobwe dumala na Vorbereitungkursus pohodit tolko smotru dorogo vihodit v Munchene i_cry000.gif

а такие курсы как раз и стоят дорого....

Автор: Вечность 11.12.2008, 23:40

Цитата(Mity@j @ 11.12.2008, 2:51) *
Как вы считаете, достаточно ли этого года на А.П., чтоб потом сдать Тест ДАФ?


Случаи были и есть) Всё зависит от тебя, насколько ты мотивирована .. наверное)

Автор: Вечность 11.12.2008, 23:45

Цитата(ViktoriaSecret @ 11.12.2008, 21:20) *
C2 Deutschkenntisseals Muttersprache icon_sur.gif U menya B2.2 i_cry000.gif

A C1 ne katit??


Я где-то читала, что уробень тест дафа B2-C1. Я думаю так оно и есть. Вот DSH уже на C1-C2 катит.

Автор: Fedor 12.12.2008, 10:46

Цитата(Julja85 @ 11.12.2008, 20:57) *
думаю, C2.

Неоднократно слышал, что далеко не все немцы имеют С2!!!
Вопрос из зала: Если ТестДаФ - это С2, то какой же уровень имеет Grosses Deutsches Sprachdiplom???
На TestDaF уровень С2 точно не нужен - на самом деле это далеко не так просто знать немецкий на С2!!!
Про TestDaF и ДСХ читал, одни пишут В2-С1, другие С1-С2!
Я думаю, что нормального С1 достаточно для ДСХ и для TestDaF!
Дело в том, что TestDaF без предварительной подготовки сдать просто НЕ реально, а в книжке для подготовки к TestDaF было написано, что сдать его можно имея В1-С1 после прохождения подготовки, в т.ч. этой книги (на счет В1 - я им не верю)!!!

Автор: ViktoriaSecret 12.12.2008, 11:07

Зна4ит могно походит на C1, потом на ворбереитунг фюр ден тест и питатся сдават?? icon_red.gif

Автор: Fedor 12.12.2008, 11:32

Цитата(ViktoriaSecret @ 12.12.2008, 10:07) *
Зна4ит могно походит на C1, потом на ворбереитунг фюр ден тест и питатся сдават?? icon_red.gif

Может и так, а почему не ДСХ?
Разница между ними не такая огромная, и даф не и такой и простой (знаю по собственному опыту), а точнее сказать тупой, как про него пишут!

Автор: Julja85 12.12.2008, 11:47

Ну DSH уже не во всех землях принимают...У меня подруга в Киле была-там только ДАФ. А как вы определяете эти уровни????Вот кто-то говорит: у меня B2. Я вот в уни была, общалась в приемной комиссии. Он поговорил со мной, говорит: у тебя C2. Как? Как он это определил???

Автор: ViktoriaSecret 12.12.2008, 12:53

Цитата(Fedor @ 12.12.2008, 11:32) *
Может и так, а почему не ДСХ?
Разница между ними не такая огромная, и даф не и такой и простой (знаю по собственному опыту), а точнее сказать тупой, как про него пишут!



Да мне тоге говорили 4то ДШ проще сдат,тамвроде на мюндличе не так силно внимание обращаут.Я вот в раздумиях 4то сдават ДАФ или ДШ hmm00000.gif Мне коне4но гелателно то 4то попроще так как я в ВУЗе анг. и франзузский у4ила blink.gif

Автор: Fedor 12.12.2008, 16:49

Цитата(ViktoriaSecret @ 12.12.2008, 11:53) *
Да мне тоге говорили 4то ДШ проще сдат,тамвроде на мюндличе не так силно внимание обращаут.Я вот в раздумиях 4то сдават ДАФ или ДШ hmm00000.gif Мне коне4но гелателно то 4то попроще так как я в ВУЗе анг. и франзузский у4ила blink.gif

Ну насколько я знаю, то ты и то и то сдавать можешь, никаких ограничений нет (есть одно: в одном универе ДСХ можно только 2 раза сдавать).

Автор: ViktoriaSecret 12.12.2008, 18:19

спс friends0.gif наверно так и сделау ledi0000.gif

Автор: Вечность 12.12.2008, 18:59

Цитата(Fedor @ 12.12.2008, 9:46) *
Дело в том, что TestDaF без предварительной подготовки сдать просто НЕ реально,


Вполне реально. Если словарный запас есть и на разговорном уровне общаться можешь, то сдашь и без особой подготовки.

Автор: lolapaloza 6.2.2009, 10:57

)))
ляляля
у меня пока уровень A1.
скоро собираюсь ехатькак au pair
скажите,пожалуйста,для того ,чтобы сдать тест Даф нужно ходить на(специальные) подготовительные курсы?
или просто на обычные курсы?

a_tccc00.gif Könnten Sie mir helfen?

Автор: Fedor 6.2.2009, 12:15

Цитата(lolapaloza @ 6.2.2009, 9:57) *
)))
ляляля
у меня пока уровень A1.
скоро собираюсь ехатькак au pair
скажите,пожалуйста,для того ,чтобы сдать тест Даф нужно ходить на(специальные) подготовительные курсы?
или просто на обычные курсы?

a_tccc00.gif Könnten Sie mir helfen?

на подготовительные курсы стоит с В1 начинать ходить, а с А1 нужно очень интенсивно учить язык, чтобы сдать до конца опер года Даф или ДСХ!!!

Автор: lolapaloza 6.2.2009, 12:18

Спасибо большое за информацию))))
что-то мне уже плохо становится a_ob_ste.gif

Автор: Kat_ 6.2.2009, 15:25

Цитата(Fedor @ 12.12.2008, 11:32) *
Может и так, а почему не ДСХ?
Разница между ними не такая огромная, и даф не и такой и простой (знаю по собственному опыту), а точнее сказать тупой, как про него пишут!


DAF, конечно, заумный, но в DSH болше вопросов по грамматике.Если у вас все правилаиз учебника в голове держатся-вперед на DSH. a_pesnya.gif А еше говорят DAF сдаешь где хочешь и рассылаешь по всем уни, а DSH надо сдавать там, где учиться планируешь. hmm00000.gif

Автор: Doodik 6.2.2009, 21:37

С ДСХ в этом плане не все понятно.. Некоторые школы любой принимают, некоторые только тот, который у них сдавался(ЛМУ например)
Блин, через неделю тестдаф...
Что-то страшно потиху становится....

Автор: lolapaloza 7.2.2009, 9:39

Не бойся!!!!!!!!
Мы все за тебя и желаем тебе удачи)))))))
Обязательно напиши как все прошло,ок??

Автор: Ксю 7.2.2009, 18:59

Я вот побыла в Германии три месяца....и надумала, что хочу в Уни поступать, но думала, что время еще есть, немецкий выучить, ходила себе на своий уровень, НО...
пообщавшись с некоторыми людьми, решили мы, что времени то у меня всего лишь 4 месяца, что бы к ДАФу подготовиться....и в июле его сдать, так что сейчас пытаюсь, пыхчу на учебниками, дополнительно приватные занятия взяла....
Так вот судя, по этим занятиям, по тем заданиям, которые мне дает моя преподавательница (задания как на тесте), то учить мне еще и учить....
Но, ниче, настрой у меня боево, так что все получиться icon_big.gif
Doodik, желаю успехов!!!! Не биось, все будет Gut!!!!
Потом напиши, пожалуйста, свои впечатления и похвастайся хорошим результатом ugu00000.gif

Автор: Garbarina 10.2.2009, 1:13

Doodik
Да,мы за тя)ни пуха ни пера)))

Автор: cammino 22.2.2009, 17:54

Что-то я так про свои ощущения и не написала, а сейчас я их уже и не помню, если честно. Помню, что было мне не легко, после теста я была как выжатый лемон, и в голове была одна мысль - провалила, т.к. тест мне показался достаточно сложным, я, если честно, ожидала, что уровень будет полегче. Сдала нормально - 4, 5, 4, 4. Зато когда увидела результаты обрадовалась, но потом что-то радость сменило разочарование, потому что где-то в тайне ожидала лучших рез-тов.

Федор, ты как сдал, у меня вон за Hörverstehen лучшая оценка, чего я от себя не ожидала, хотя по жизни оно так и есть, на слух я понимаю и воспринимаю информацию легче, чем все это говорить самой, но по чтению думала, будет лучше.

Автор: Ксю 22.2.2009, 20:00

cammino, спасибо бльшое, что поделилась впечатлениями, хотя бы теми, о которых помнишь rolleyes.gif
А ты сдавала тест на какой месяц прибывания в Германии???
Ребята,уже пережившие это тест, большая просьба, пожалуйста, поделитесь информацией.
Я, да и думаю, другие участники, которым предстоит это пережить, мы будем вам очень благодарны thank000.gif
Потому как, у меня тест в июне, многие говорят....ооо так времени то еще много, а паника меня переодически такая охватывает.....
Кстати, Doodik, как прошел твой тест-даф???

Автор: cammino 22.2.2009, 21:34

Цитата(Ксю @ 22.2.2009, 19:00) *
cammino, спасибо бльшое, что поделилась впечатлениями, хотя бы теми, о которых помнишь rolleyes.gif
А ты сдавала тест на какой месяц прибывания в Германии???

А я не думаю, что это играет большую роль, если честно. Я сдавала после того, как прожила здесь больше года. Но, во-первых, в своей первой семье и почти со всеми своими друзьями первый год я говорила практически ТОЛЬКО на английском. Да, я ходила на курсы и т.д., но не сказать, чтобы я так уж много практиковала язык. Потому считаю, если есть желание, все реально сделать гораздо быстрее. Главное - постараться и приложить все усилия.

Автор: Doodik 23.2.2009, 12:01

Мне тест показался средним, сложнее, чем модельтесты, которые я делала, но все равно абсолютно реальный. В первых трех частях я практически уверена, что сделала неплохо, а в устном сомневаюсь... Я там тормозила, заикалась))) Но все равно говорила и достаточно много, и вроде даже по теме)))) Результатов пока нет, посмотрим, может и сдала...

Автор: Ксю 23.2.2009, 18:51

Doodik, я конечно же извиняюсь, но....могла бы ты описать, какого рода были задания.
Т.к. то, что он тебе показался средним, мне особо ни о чем не говорит...... icon_red.gif
Заранее спасибо. rolleyes.gif

Автор: Fedor 23.2.2009, 22:07

Цитата(cammino @ 22.2.2009, 16:54) *
Федор, ты как сдал, у меня вон за Hörverstehen лучшая оценка, чего я от себя не ожидала, хотя по жизни оно так и есть, на слух я понимаю и воспринимаю информацию легче, чем все это говорить самой, но по чтению думала, будет лучше.

Я свое мнение про этот тест уже давно написал wink.gif , зато я ДСХ сдал и без подготовительных курсов и бесплатно на 78% (Hörverstehen было 80%)
Так что "Jedem das Seine" roza0000.gif

Автор: Doodik 24.2.2009, 9:44

Подробнее...
У каждого разный уровень языка и подготовки и вообще предрасположенности к тестам...
Я не помню точно, какие там темы были..
Leseverstehen было достаточно простое. темы что-то типа воспитание детей и карьерные шансы студентов, которые учили гуманитарные науки. Hörverstehen: рейтинг универов и экология(самая нелюбимая моя тема). В письменном - карманные деньги для детей. График был совсем несложный, не надо было полчаса догонять, что они сказать пытаются. В устном графики тоже были простые, но в 6-м задание было немного изменено, нужно было его прочитать обязательно, а не по привычке называть грюнды и развитие на будующее, т.к. требовалось предложить меры по изменению сегодняшней ситуации и возможные последствия.

Автор: cammino 24.2.2009, 14:45

Цитата(Ксю @ 23.2.2009, 17:51) *
Doodik, я конечно же извиняюсь, но....могла бы ты описать, какого рода были задания.
Т.к. то, что он тебе показался средним, мне особо ни о чем не говорит...... icon_red.gif
Заранее спасибо. rolleyes.gif

http://www.testdaf.de/index.php
Вот зайди на сайт, там ты найдешь все, что нужно.

Автор: SunnyFlower 26.2.2009, 11:06

Цитата(cammino @ 22.2.2009, 21:34) *
А я не думаю, что это играет большую роль, если честно. Я сдавала после того, как прожила здесь больше года. Но, во-первых, в своей первой семье и почти со всеми своими друзьями первый год я говорила практически ТОЛЬКО на английском. Да, я ходила на курсы и т.д., но не сказать, чтобы я так уж много практиковала язык. Потому считаю, если есть желание, все реально сделать гораздо быстрее. Главное - постараться и приложить все усилия.


Привет! А сейчас ты говоришь в семье на нем? У меня просто аналогичная ситуация была. Первый год я говорила только на английском. А сейчас вообще в русской семье живу. Но немецкий, как ни странно, пошел именно в русской семье. :) Сейчас хожу на курсы по подготке к ДАФу. Но периодически начинаю переживать как я этот экзамен сдам. a_boy_xn.gif

Автор: cammino 26.2.2009, 13:28

Да, сейчас на немецком в семье говорю, но я не могу сказать, что из-за этого какой-то особый прогресс был, потому что в основном говоришь все время одно и тоже.
Не переживай, просто занимайся языком и все получится!

Автор: Doodik 26.2.2009, 13:52

Вот-вот... в семье очень специфический вортшатц учится. Подгузники, кастрюли...
Для тестдафа не пригодится:)

Автор: SunnyFlower 26.2.2009, 21:17

Это точно. Кто-то мне говорил, что для каждодневного общения в немецкой семье достаточно 300 - 400 слов. Мне кажется, это правда. П.ч. дальше кухонной и детской темы, в основном ничего не обсуждается. Хотя у меня наоборот: я иногда какое то заумное слово могу знать, а самое простое из бытовой тематики нет. blink.gif

Еще вопрос к caminno: твоего словарного запаса хватило для экзамена?

Автор: cammino 26.2.2009, 21:22

Цитата(SunnyFlower @ 26.2.2009, 20:17) *
Это точно. Кто-то мне говорил, что для каждодневного общения в немецкой семье достаточно 300 - 400 слов. Мне кажется, это правда. П.ч. дальше кухонной и детской темы, в основном ничего не обсуждается. Хотя у меня наоборот: я иногда какое то заумное слово могу знать, а самое простое из бытовой тематики нет. blink.gif

Еще вопрос к caminno: твоего словарного запаса хватило для экзамена?

Странный вопрос :) Так, если не хватило бы, разве ж я б его сдала?! rolleyes.gif

Автор: SunnyFlower 26.2.2009, 21:29

В смысле все понимала? все слова знакомые в том же Leseverstehen были? просто иногда делаешь тест и просто абсолютно ничего не понятно. Но это касается особо научных, экономических тестов.

Автор: cammino 27.2.2009, 0:43

Ну, конечно, я не понимала все дословно, но главное - уловитъ смысл и уметь работать с текстом. И опять тот же комментарий - если бы не понимала, как бы я сдала тест? тебе не кажется, что вопросы не логичны.. я и до сих пор все ДОСЛОВНО не понимаю и не особо к этому стремлюсь, если честно

Автор: Doodik 27.2.2009, 10:41

К тестдафу эту лексику учить надо, да и не только к тестдафу, в учебе тоже пригодится.
Нужно побольше газет читать...

Автор: cammino 27.2.2009, 15:06

Цитата(Doodik @ 27.2.2009, 9:41) *
Нужно побольше газет читать...

Согласна. Я пока со своим банкиром встречалась, каждый день у него газеты читала, мне это очень помогло, а еще слушала постоянно DeutschlandFunk.

Автор: SunnyFlower 1.3.2009, 22:06

to cammino: у меня уже просто скоро мозг взорвется от этого экзамена. В любом случае, спасибо за ответ! thank000.gif

Автор: cammino 2.3.2009, 1:13

Ну, не взорвется, учи! Сдашь - будешь расслабляться! Удачи!

Автор: anjuta 4.3.2009, 13:52

А вот я сдаю тестик в апреле, решила еще в пару вузов для подстраховки доки закинуть, а там тест ДАФ обязательный...6 недель, готовиться только начинаю, знание немецкого довольно неплохое, но графики ненавижу...страшно...

Автор: Estrella 6.3.2009, 14:03

Цитата(anjuta @ 4.3.2009, 13:52) *
А вот я сдаю тестик в апреле, решила еще в пару вузов для подстраховки доки закинуть, а там тест ДАФ обязательный...6 недель, готовиться только начинаю, знание немецкого довольно неплохое, но графики ненавижу...страшно...



А в киеве будешь сдавать? а то я тоже собираюсь...)

Автор: anjuta 12.3.2009, 16:02

Цитата(Estrella @ 6.3.2009, 15:03) *
А в киеве будешь сдавать? а то я тоже собираюсь...)

нет, в Германии, где точно еще не решила

Автор: Doodik 2.4.2009, 19:40

Bestanden!!! 5554!!!

Автор: ViktoriaSecret 2.4.2009, 20:00

Цитата(Doodik @ 2.4.2009, 20:40) *
Bestanden!!! 5554!!!



ura00000.gif

Автор: shockolatte 3.4.2009, 18:46

Цитата(Doodik @ 2.4.2009, 19:40) *
Bestanden!!! 5554!!!


WOW!!!!! Gratuliere!!!!! Ich habe dieselbe Ergebnisse! 4 - in Hörverstehen, und bei dir?

Автор: Doodik 3.4.2009, 19:00

In mündlichem Ausdruck. Gratuliere!!!

Автор: shockolatte 6.4.2009, 22:37

Цитата(Doodik @ 3.4.2009, 19:00) *
In mündlichem Ausdruck. Gratuliere!!!


Danke!!!!! icon_big.gif

Автор: anjuta 9.4.2009, 8:12

Поздравляю, девченки, молодчинки! у меня через 2 без одного дня недели....подскажите на что обратить внимание больше. с чем сложности...

Автор: _Inostranka_ 9.4.2009, 13:40

Цитата(anjuta @ 9.4.2009, 8:12) *
Поздравляю, девченки, молодчинки! у меня через 2 без одного дня недели....подскажите на что обратить внимание больше. с чем сложности...


Обрати внимание на грамматику...на ней могет бут ошыбок поболше

я вот недавно сдавала ÖSD Mittelstufe B2 - на 73%

Автор: vitOs 10.4.2009, 0:07

Всем привет! Подскажите, кто знает, сколько годен тестДаф с момента сдачи?

Автор: Ксю 10.4.2009, 21:19

Цитата(Doodik @ 2.4.2009, 20:40) *
Bestanden!!! 5554!!!

Поздравляю!!!! drink000.gif
Какая же ты молодчинка!!!! Такой результат, я просто восхищаюсь.
Я думаю, как бы хоть все 4-ки получить....а в Hörverstehen получить 5....это вообще, у меня тут мозг кипит от этих текстов....пока все правильно пойму...и отвечу на вопросы. a_devo4k.gif

Автор: Marita 23.4.2009, 23:08

Девченки, кто сдавал тест вчера? Поделитесь впечатлениями.....я вот тоже сдавала...мне показалось hörverstehen сложноватым, особенно третий текст(((( интересно что вы о вчерашнем тесте в общем думаете....

Автор: SunnyFlower 24.4.2009, 8:30

В Horeverstehen мне наоборот показалась трудной вторая часть, с которой обычно у меня не было проблем. А вот третья - я услышала практически все, но не все успела записать точно. А вот в чтении третий текст был сложный и запутанный. Теперь будем ждать результатов! :)

Автор: Aleksandra2008 24.4.2009, 15:50

подскажите пожауйста чем отличается ДАФ и ДШ???? я в четверг собираюсь идти в VHS сдавать тест чтоб определить уровень. и потом мне длжны предложить курсы.... я бы хотела поступить после опергода в уни. из всего что написано в этой теме я поняла что лучше ДАФ сдавать, oder? заранее спс за отвты!

Автор: anjuta 27.4.2009, 12:33

После чтения я вышла гордо, но после прослушаных текстов мое настроение упало...согласна, что было сложновато...и второе и третее задание не очень...в третем два не успела записать, а второе все в сомнениях

Автор: Marita 27.4.2009, 15:49

Цитата
После чтения я вышла гордо, но после прослушаных текстов мое настроение упало...согласна, что было сложновато...и второе и третее задание не очень...в третем два не успела записать, а второе все в сомнениях


м-да....у меня было практически идентичное состояние)))) чтение без особых проблем, а вот второй и третий тексты в хёрферштеен настроение резко испортили))))) и это при том, что до этого особых проблем при восприятии на слух не испытывала.... hmm00000.gif м-да, ну как говорится "будем посмотреть" че из этого получится))))) благо для минимально необходимой четверки ошибок можно довольно много сделать))))

Автор: Ксю 28.4.2009, 16:41

Цитата(Marita @ 27.4.2009, 16:49) *
м-да....у меня было практически идентичное состояние)))) чтение без особых проблем, а вот второй и третий тексты в хёрферштеен настроение резко испортили))))) и это при том, что до этого особых проблем при восприятии на слух не испытывала.... hmm00000.gif м-да, ну как говорится "будем посмотреть" че из этого получится))))) благо для минимально необходимой четверки ошибок можно довольно много сделать))))

А кто такое сказал, что ошибок можно много делать??? blink.gif
я тут переживаю, что они будут уже бал снимать, за не правильно написаный артикль в ответе....
я и в русском иногда очепятки делаю...или буквы теряю, когда бысто пишу....а чего уж говорить про немецкий..... i_cry000.gif
Еще месяц до теста...а меня уже в жар бросает......ах....

Автор: Marita 28.4.2009, 18:15

Цитата
А кто такое сказал, что ошибок можно много делать???


это я про систему оценивания ответов при чтении и воспритии на слух....допустим в хёрферштеен из 25 вопросов можно до 8-10 ошибок сделать (взависимости от сложности текста) чтобы получить 4, в чтении расстановку баллов точно не помню, но тоже все не так страшно.....за другие части больше волнительно, т.к. там система более субъективная, кто особо на грамматические ошибки и не посмотрит (если их конечно не миллион), а кто может и снизить баллы, насколько поняла зависит от проверяющих. Но в принципе везде написано, что небольшое количество грамматических ошибок даже для 5 допустимо....главное то как ты излагаешь мысли, что в устной форме что в письменной и не забывать осветить все аспекты, что описаны в задании. Со мной к сожалению така глупость совершенно случайно произошла ( в письменной части слегка увлеклась и в итоге пропустила один из вопросов), так вот из-за этого стоит намного больше переживать чем из-за грамматических ошибок....главное быть внимательной)))))

Автор: Ксю 5.6.2009, 17:07

To Marita:
Ну что, как твой тест, результаты уже получила??? icon_coo.gif
Поздравлять со сдачей уже можно?! rolleyes.gif

Автор: Marita 5.6.2009, 22:18

еще нет к сожалению....уже вся как на иголках, а результатов все нет((((((....хотя в принципе тока 6 неделя заканчивается....они говорят что в среднем это 6 недель занимает.....так что надеюсь на следующую неделю hmm00000.gif будут результаты обязательно напишу))))))

Автор: Marita 8.6.2009, 16:50

ну вот дождалась наконец-то))))))))))) 5 4 4 4 ))))) не идеально конечно, но для уни достаточно)))) так что мона наконец-то расслабиться....Собственно я такие оценки и предполагала из-за тех ошибок, о которых писала выше)))))) главное что бештанден!!!!!!!!!!

Автор: bifani 8.6.2009, 19:40

a_pesnya.gif поздравляю Marita. Mолодец!!!!!!

Автор: Ксю 8.6.2009, 21:17

Цитата(Marita @ 8.6.2009, 17:50) *
ну вот дождалась наконец-то))))))))))) 5 4 4 4 ))))) не идеально конечно, но для уни достаточно)))) так что мона наконец-то расслабиться....Собственно я такие оценки и предполагала из-за тех ошибок, о которых писала выше)))))) главное что бештанден!!!!!!!!!!

Супер!!!! Молодец!!! Поздравляю!!!! ura00000.gif
А 5 по лезен????
Дай Бог, что бы и у меня завтра все гладко прошло....)

Автор: Marita 8.6.2009, 22:27

угу 5-ка по чтению))))) удачи тебе завтра....ни пуха ни пера.....

Автор: Marita 8.6.2009, 23:38

Цитата
a_pesnya.gif поздравляю Marita. Mолодец!!!!!!


пасибки thank000.gif

Автор: listopadnaya 9.6.2009, 19:50

Ну как вам сегодняшний тестик? Третий текст с участием несчастных слоников убил просто, жжжесть! письменная часть легкая на мой взгляд была, устная - с горем пополам, хочу 4...

Автор: Marita 9.6.2009, 23:20

Цитата
Третий текст с участием несчастных слоников убил просто, жжжесть!

muxaxa00.gif в прошлый раз третий текст тоже про мамонтов был))))))))))))) кажется их на этой зоологической теме слегка заклинило muxaxa00.gif

Ксю, как впечатления? как настроение после теста?

Автор: Ксю 9.6.2009, 23:49

Цитата(Marita @ 10.6.2009, 0:20) *
muxaxa00.gif в прошлый раз третий текст тоже про мамонтов был))))))))))))) кажется их на этой зоологической теме слегка заклинило muxaxa00.gif

Ксю, как впечатления? как настроение после теста?

Ох....что вам сказать!!!! Как сказала уже Листопадная.....про слонов это вообще была жесть, хотя на самом деле со слонами, как говориться, не было вообще ничего zu tun.
Обычно у меня хёрферштеен было хорошо...но сегодня, вы просто не видели выражение моего лица, как в вообще непонятной для меня теме, и это была не зоология, они начали приводить пример со слонами!
Но это фигня, устная часть убила наповал, начиная с того момента как я надела наушники, заканчивая тем, что представила как я и остальные 15 человек смотримся со стороны, какие выражения лица у нас были, в попытке перекричать друг друга.....а еще мне уже смешно до слез становиться, как вспомню, что я там нагородила....
Да, этот тест не для меня...ну не могу я говорить одновременно со всеми.....все мысли в кучу.....НО, т.к. я по жизни человек позитивно настроенный, буду верить в лучшее, что не смотря ни на что, Я СДАЛА!!! )))
А письменная часть была супер!!! Я в восторге, надеюсь прюферы будут так же в восторге )))
Вообщем, гадать не будем, будем ждать результатов.
Но, что мне очень понравилось, такой спокойной как сегодня, я еще не была ни на одном экзамене ))))

Автор: bifani 12.6.2009, 11:44

а почему никто не пробовал сдать тест DSH hmm00000.gif ?

Автор: ViktoriaSecret 12.6.2009, 13:12

Цитата(bifani @ 12.6.2009, 11:44) *
а почему никто не пробовал сдать тест DSH hmm00000.gif ?



потому-что в отличии с ДаФ эт ж**а полная a_ob_ste.gif там все в основном на грамматике основано и на эт оч смотрят

Автор: bifani 12.6.2009, 13:22

Цитата(ViktoriaSecret @ 12.6.2009, 14:12) *
потому-что в отличии с ДаФ эт ж**а полная a_ob_ste.gif там все в основном на грамматике основано и на эт оч смотрят



так значит hmm00000.gif но грамматику, то можно выучить и ладом... я слышала, что многие говорят, что он совсем не трудный. особенно для тех кто его еще и в универе учил.

Автор: ViktoriaSecret 12.6.2009, 13:30

Цитата(bifani @ 12.6.2009, 13:22) *
так значит hmm00000.gif но грамматику, то можно выучить и ладом... я слышала, что многие говорят, что он совсем не трудный. особенно для тех кто его еще и в универе учил.



вот для тех кто в уни учил кайн проблем..а такие "чудики" как я i_vv0000.gif , то лучше ДАФ, он реально легче...и тексты там легче...в ДСХ тексты блин мама не горюй...я и ща только половину понять могу a_ob_ste.gif

Автор: Tanushka 26.6.2009, 22:19

Цитата(bifani @ 12.6.2009, 11:44) *
а почему никто не пробовал сдать тест DSH hmm00000.gif ?

Вот теперй и я могу поделится своим опытом сдавания...толйко не DaF, a DSH...сегодня как раз писала писйменную частй...она состоит с 3 цвхастей:
1. Leseverstehen und Grammatik (90 min) Техт был достаточно легкий о воде и проблемах питэвой воды в разных странах...нужно было ответит толйко на 6 вопросах (2 из них заполнитй схему + таблицу)ну а граматическая частй была оченй трудная
2. Hörverstehen (дважды читается текст и потом 50 мин на ответы) Тема таже...всего нужно было ответитй на 6 вопросов, из них тока 3 in vollständigen Sätzen, а осталйное или заполнитй таблицу, или продолжытй предложения
3. Aufsatz (60 min) нужно было описатй График "Wasserverbrauch"
Цитата(ViktoriaSecret @ 12.6.2009, 13:12) *
там все в основном на грамматике основано и на эт оч смотрят

в DSH, как нам обясняли перед екзаменом, на грамматику будут смотретй в сочинении и грамматической части...а в Hörverstehen и Leseverstehen грамматические ощыбки учитыватй не должны...Ну а на днях узнаем правду ли они говорили))))))

Автор: Hanna 26.6.2009, 23:05

privetik vsem!!
ya kstati sedna toje sdavala DSH prüfung, po4ti vse toje samoe 4to opisivala Tanyuwka
a gde ti sdavala test? ya v damstadt.
skajie mne kto nib pojaluysta, 4to slojnee dsh ili daff?

Автор: Tanushka 26.6.2009, 23:48

Цитата(Hanna @ 26.6.2009, 23:05) *
privetik vsem!!
ya kstati sedna toje sdavala DSH prüfung, po4ti vse toje samoe 4to opisivala Tanyuwka
a gde ti sdavala test? ya v damstadt.
skajie mne kto nib pojaluysta, 4to slojnee dsh ili daff?

я сдавала в Мüнстере...ну а как тебе задания???как грамматика???
я не могу с точностю утверждатй, так как Daf я не сдавала, но срывнивая структуру екзамена - мне болйще нравится DSH...так как в нем не обязателйно иметй все 4, одна оценка может перекрыватй другую...главноэ чтобы было 67%...ну и усная частй - мне нравится общатйся с жывыми людйми, а не с компютером)))

Автор: Pulcinella 27.6.2009, 15:55

Девушки, кто ходил на курсы по подготовке к ДАФ, сколько вы за них платили и сколько они длились?

Автор: Hanna 28.6.2009, 15:10

Цитата(Tanushka @ 26.6.2009, 23:48) *
я сдавала в Мüнстере...ну а как тебе задания???как грамматика???
я не могу с точностю утверждатй, так как Daf я не сдавала, но срывнивая структуру екзамена - мне болйще нравится DSH...так как в нем не обязателйно иметй все 4, одна оценка может перекрыватй другую...главноэ чтобы было 67%...ну и усная частй - мне нравится общатйся с жывыми людйми, а не с компютером)))



ya ojidala 4to budet namnogo slojnee, tak kak mnogie zadaniya na grammatiku i texti bili slojnee na vorbereitung kurs...
vrode neslojno bilo, grammatika toje poydet)))
no posmotrim, 4to pokajut rezultati))
a tebe kak examen? kstati, ustnyj examen slojniy ili net? kasatelno kakix tem vedetsya to beseda?

Автор: Tanushka 28.6.2009, 22:17

Цитата(Hanna @ 28.6.2009, 15:10) *
ya ojidala 4to budet namnogo slojnee, tak kak mnogie zadaniya na grammatiku i texti bili slojnee na vorbereitung kurs...
vrode neslojno bilo, grammatika toje poydet)))
no posmotrim, 4to pokajut rezultati))
a tebe kak examen? kstati, ustnyj examen slojniy ili net? kasatelno kakix tem vedetsya to beseda?

Ну я к сожелению на Vorbereitungskurs не ходила так как ето - 20-неделйный интенсивкурс...я тоже многа заданий с граматики рещала, и думала что ето будет самая легкая частй для меня...но оказаласй что самая сложная...но посмотрим какими будут резулйтаты...
как нам говорили что на устнпой части у тебя будет текст с темой связаной с фачом который ты выбрала для учебы (мах 200 слов) и пару вопросов к нему...у тебя будет 15 мин подготовки, а потом ты должен пересказатй текст и уметй вести разговор, точнее отвечатй на вопросы...так что надеемся, что все пройдет легко...))))
p.s. у меня в профиле естй мой номер вконтакте...пообщаемся там???

Автор: Hanna 30.6.2009, 10:07

Цитата(Tanushka @ 28.6.2009, 22:17) *
Ну я к сожелению на Vorbereitungskurs не ходила так как ето - 20-неделйный интенсивкурс...я тоже многа заданий с граматики рещала, и думала что ето будет самая легкая частй для меня...но оказаласй что самая сложная...но посмотрим какими будут резулйтаты...
как нам говорили что на устнпой части у тебя будет текст с темой связаной с фачом который ты выбрала для учебы (мах 200 слов) и пару вопросов к нему...у тебя будет 15 мин подготовки, а потом ты должен пересказатй текст и уметй вести разговор, точнее отвечатй на вопросы...так что надеемся, что все пройдет легко...))))
p.s. у меня в профиле естй мой номер вконтакте...пообщаемся там???


Ya toje k sojaleniyu ne xodila na vorbereitung kurs, no ya zanimalas po etomu u4ebniku i poetomu, sravnivaya texti tam i tam, mne pokazalos 4to na examene bilo nemnogo leg4e. no desytvitelno, posmotrim kakie budut rezultati.. kogda u tebya uje budet izvesten, u menya tolko na sled nedele.
a ti toje au pair ili kak?)) kak dolgo ti uje v germanii?)) xotya navernoe eto uje po teme...

Автор: Tanushka 2.7.2009, 14:45

теперь я уже могу написать резулятаты:
Грамматика (хуже всего) - 57%, а сочинениe (к моему большому удивлению) 97%, Hörverstehen und Leseverstehen гдето 82% и 78%...в общем писменная часть 83%...
Сегодня сдавала устную частй...Текст был достаточно легкий, но екзаменаторы задавали оченй много дополнителйных вопросов...но в резулйтате все закончилось хорошо - DSH BESTANDEN!!!!drink000.gif ura00000.gif

Автор: Pulcinella 2.7.2009, 19:31

Цитата(Tanushka @ 2.7.2009, 15:45) *
DSH BESTANDEN!!!!drink000.gif ura00000.gif

мои поздравления!!! ura00000.gif

Автор: Tanushka 2.7.2009, 22:24

Цитата(Pulcinella @ 2.7.2009, 19:31) *
мои поздравления!!! ura00000.gif

Цитата(Hanna @ 2.7.2009, 20:19) *
Pozdravlyayu!!! Umni4ka )))

thank000.gif

Автор: Aleksandra2008 3.7.2009, 10:58

молодчинка, Танюша, мы за тебя очень рады))))) ты по тем двум книжкам готовилась что мне в контакте писала?

Автор: Tanushka 3.7.2009, 13:41

Цитата(Aleksandra2008 @ 3.7.2009, 10:58) *
молодчинка, Танюша, мы за тебя очень рады))))) ты по тем двум книжкам готовилась что мне в контакте писала?
thank000.gif да именно по ним и брощура с моего университета...)))в DSH главное понятй структуру екзамена...и тогда все получится...
п.с. сегодня нам выдавали дипломы...ПРЕПОДОВАТЕЛИ принесли Sekt и сочек...и мы все дружно отпраздновали ето событие)))

Автор: shiny1405 3.7.2009, 15:12

Цитата(Tanushka @ 3.7.2009, 13:41) *
thank000.gif да именно по ним и брощура с моего университета...)))в DSH главное понятй структуру екзамена...и тогда все получится...
п.с. сегодня нам выдавали дипломы...ПРЕПОДОВАТЕЛИ принесли Sekt и сочек...и мы все дружно отпраздновали ето событие)))


Поздравляю со сдачей экзамена!!))

А ты можешь названия учебников здесь в форуме выложить?

И у меня ещё пара вопросов: ты получила уже Цулассунг в Уни? в какой университет поступаешь и когда Цулассунг получила?
меня, например, без него никак до ДСХ уни не допускает.

Автор: Tanushka 3.7.2009, 22:36

Цитата(shiny1405 @ 3.7.2009, 15:12) *
Поздравляю со сдачей экзамена!!))
thank000.gif
Цитата
А ты можешь названия учебников здесь в форуме выложить?
для подготовки можно использовать специальные брошуры которые выдает почти каждый уни...я еще дополнительно использовала такие книжки:1. http://www.liebaug-dartmann.de/lehrwerke.html?&cHash=b721fe06f6&tx_ttproducts_pi1%5bbackPID
2. http://www.liebaug-dartmann.de/lehrwerke.html?&cHash=e7cda577c2&tx_ttproducts_pi1%5bbackPID (Das Beste für die Grammatik)
3. Lehr- und Übungsbuch der deutschen Grammatik
а по поводу Zulassunga, то я еще в ожидании...если хочеш могу поподробней написать (скинй свой e-mail или vkontakte)

Автор: shiny1405 3.7.2009, 23:19

Цитата(Tanushka @ 3.7.2009, 22:36) *
а по поводу Zulassunga, то я еще в ожидании...если хочеш могу поподробней написать (скинй свой e-mail или vkontakte)


danke, gerne! только я тебе не могу в личку отправить

Автор: shiny1405 9.7.2009, 15:53

Цитата(Tanushka @ 3.7.2009, 23:39) *
личка же не работает...у меня в личнных данных есть номер моего accounta vkontakte, ну или скинй мне номер своей...



Заранее спасибо!

интересно, насколько сложно сдать грамматику в ДСХ

vkontakte.ru/id6360379?52044

Автор: Tanushka 17.7.2009, 14:39

2 Hanna
Ну как там DSH???уже получила сертификат??

Автор: Hanna 19.7.2009, 15:45

Цитата(Tanushka @ 17.7.2009, 14:39) *
2 Hanna
Ну как там DSH???уже получила сертификат??


приветик)))
счрифтличе Прьфунг сдала, мо резултати не сказали...
зато допустили к мундличе, ктр уэ прощел, на след неделе скают уэ итоговие резултати
не понимаыу по4ему у них все так долго тянется, неуэли 4тоби оцеит устниы ехамен требуется целая неделя..
тепер вся в ойидании...
а у тебя после сда4и устного ехамена сразу сказали ответ?



Автор: Tanushka 19.7.2009, 23:25

Цитата(Hanna @ 19.7.2009, 15:45) *
приветик)))
счрифтличе Прьфунг сдала, мо резултати не сказали...
зато допустили к мундличе, ктр уэ прощел, на след неделе скают уэ итоговие резултати
не понимаыу по4ему у них все так долго тянется, неуэли 4тоби оцеит устниы ехамен требуется целая неделя..
тепер вся в ойидании...
а у тебя после сда4и устного ехамена сразу сказали ответ?

да...после сдачи меня попросили выйти на 2 минуты...они обсудили и позвали меня опятй в екзаменационную комнату и скaзали резулйтат..а на следующее утро нам выдали сертификат и мы отпраздновали сдачу)))

Автор: listopadnaya 27.7.2009, 14:34

Шалала 5545 ))) уряяяяяя)) готовилась сама, думала завалить устную часть на 3, а тут нате) а у вас как дела?

Автор: Tanushka 27.7.2009, 14:50

Цитата(listopadnaya @ 27.7.2009, 14:34) *
Шалала 5545 ))) уряяяяяя)) готовилась сама, думала завалить устную часть на 3, а тут нате) а у вас как дела?

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! roza0000.gif

Автор: Succes09 23.8.2009, 13:40

девчонки, подскажите мне такой непонятливой, в чём разница между DSH и DaF. И для чего они конкретно нужны?

Автор: shiny1405 26.8.2009, 17:06

Цитата(Succes09 @ 23.8.2009, 13:40) *
девчонки, подскажите мне такой непонятливой, в чём разница между DSH и DaF. И для чего они конкретно нужны?


Разница в том, DSH - ето екзамен толко для поступления в вyз в Германии
свидетелство ДаФ может пригодит`ся не толко для пода4и документов в вyз, но и при приеме на работy

Автор: shiny1405 26.8.2009, 17:15

Сдавала сегодня DSH...
Немного в шоке, т.к. задания немного задуреные((
Вроде бы и несложно, но как-то переживаь за результаты.. А они аж в пятницу((

Thema des Hörverstehens - "Gesunde Ernдhrung"
Textproduktion - "Fettsucht bei Kindern"
Leseverstehen - "Doping fürs Gehirn" (Medizin/Psychologie(((...)

Автор: Liys 26.8.2009, 19:53

Цитата(shiny1405 @ 26.8.2009, 17:15) *
Сдавала сегодня DSH...
Немного в шоке, т.к. задания немного задуреные((
Вроде бы и несложно, но как-то переживаь за реzул`таты.. А они аж в пятницу((

Надеюсь, у тебя будут очень хорошие результаты! i_rtfm00.gif a_love00.gif Для меня немецкий-это сплошная тайна..(хочется верить, что это скоро изменится..) А ты молодец!! Здала!!!! Нужно отметить drink000.gif , и можно расслабиться..

Автор: shiny1405 26.8.2009, 20:50

Цитата(Liys @ 26.8.2009, 19:53) *
Надеюсь, у тебя будут очень хорошие результаты! i_rtfm00.gif a_love00.gif Для меня немецкий-это сплошная тайна..(хочется верить, что это скоро изменится..) А ты молодец!! Здала!!!! Нужно отметить drink000.gif , и можно расслабиться..


Ой, да я тоже надеüсь на хорощие ресултати..
Расслабиться и отметить можно будет толко с пятнизи

Автор: shiny1405 28.8.2009, 14:11

DSH - BESTANDEN!!!drink000.gif

Тепер` я могу немного расслабит`ся)))
Кто будет сдават` екзамен в скором - всем удачи!!!

Автор: Liys 29.8.2009, 9:32

Цитата(shiny1405 @ 28.8.2009, 14:11) *
DSH - BESTANDEN!!!drink000.gif

Тепер` я могу немного расслабит`ся)))
Кто будет сдават` екзамен в скором - всем удачи!!!

Поздравляю!!! В скором мне это не грозит.. но вот через годик... a_pesnya.gif

Автор: Tanushka 30.8.2009, 23:15

Цитата(shiny1405 @ 28.8.2009, 14:11) *
DSH - BESTANDEN!!!drink000.gif

Тепер` я могу немного расслабит`ся)))
Кто будет сдават` екзамен в скором - всем удачи!!!

МОЛОДЕЦ!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! drink000.gif
удачного отдыха дома))))

Автор: shiny1405 3.9.2009, 11:50

Спасибо за поздравления!!!)))))
А вот отпуск пока откладывается ((


Автор: Liys 3.9.2009, 13:03

Цитата(shiny1405 @ 3.9.2009, 11:50) *
Спасибо за поздравления!!!)))))
А вот отпуск пока откладывается ((

Ууу, жаль.. А что с отпуском? Надеюсь, хотя и попозже, но отпуск будет замечательным!

Автор: diana 14.11.2009, 16:47

Сдававшие тест ДаФ, расскажите пожалуйста по каким учебникам вы готовились; скачивали или покупали их?
Заранее спасибо =)

Автор: shiny1405 14.11.2009, 16:50

Цитата(diana @ 14.11.2009, 16:47) *
Сдававшие тест ДаФ, расскажите пожалуйста по каким учебникам вы готовились; скачивали или покупали их?
Заранее спасибо =)


Я бы советовала ДСХ для поступления в вуз сдавать. Но это мое мнение.

Автор: diana 14.11.2009, 16:59

Цитата(shiny1405 @ 14.11.2009, 17:50) *
Я бы советовала ДСХ для поступления в вуз сдавать. Но это мое мнение.



почему именно ДСХ?

Автор: shiny1405 14.11.2009, 17:12

Цитата(diana @ 14.11.2009, 16:59) *
почему именно ДСХ?


Потому как ДаФ состоит из четырех частей (чтение, аудирование, письмо(сочинение), разговорка), результат выводится не средним статичтическим, а ставится отдельная оценка за каждую часть. Т.е. для поступления в вуз нужно, чтобы минимальный результат был 4444, тройки не допускаются.

В ДСХ 5 частей (выше перечисленные + грамматика), но выводится среднее статичтическое для письменной части экзамена (на ДСХ-2 достаточно 67%). Т.е. если ты не сильна в чтении, но аудирование написано хорошо, результат так сказать "сглаживаетя".

Плюс, ДСХ можно сдавать перед самым поступлением (как в универе, так и других школах), даже после подачи документов в вуз. Результаты обрабатываются быстрее: результаты письменного экзамены ты уже будешь знать, получив приглашение на устную часть.

Результаты и свидетельство ДаФ приходят одновременно, и ждать их нужно от 2-3 месяцев.

Автор: diana 14.11.2009, 17:33

Но ДаФ все-таки легче чем ДСХ, или?

И еще слышала, что ДСХ нужно сдавать только там, куда поступать собираешься.
А если я планирую подавать доки в несколько уни, получается в каждом тест этот сдавать нужно?

Автор: _Roksolana bella_ 14.11.2009, 19:17

а как расшифровывается ДСХ, а то я почему-то до сих пор не в курсе icon_red.gif ?

Автор: diana 14.11.2009, 20:40

Цитата(_Roksolana bella_ @ 14.11.2009, 20:17) *
а как расшифровывается ДСХ, а то я почему-то до сих пор не в курсе icon_red.gif ?



Deutsche Sprachprüfung für den Hochschulzugang

Автор: shiny1405 15.11.2009, 12:37

Цитата(diana @ 14.11.2009, 17:33) *
Но ДаФ все-таки легче чем ДСХ, или?


Ну это кому как. Невозможно судить о сложности экзаменом, потому как восприятие сложности/простоты у каждого человека субъективно.

Единственно чем объективно ДСХ сложнее может быть, так это дополнительной частью "Грамматика". И то, если человек в состоянии сдать другие части (чтение, сочинение, аудирование) минимум на 67%, то логически подумав, грамматические конструкции не должны составить особого труда.

Различие также в том, что например, ДаФ - централизованный экзамен (одни и те же задания во всех странах и экзаменнационных центрах), задания для ДСХ каждое учебное заведение выбирает самостоятельно.

Цитата(diana @ 14.11.2009, 17:33) *
И еще слышала, что ДСХ нужно сдавать только там, куда поступать собираешься.
А если я планирую подавать доки в несколько уни, получается в каждом тест этот сдавать нужно?


Это нужно спрашивать в интересующих тебя университетах.

Я сдавала экзамен не при уни, а при языковой школе в Бонне, у которой заключён контракт со штудиенколлег из Саксонии вообще; свидетельство в уни приняли.


Автор: _Roksolana bella_ 9.12.2009, 22:37

Девочки (и мальчик), такая ситуация: в январе начинаю посещать интенсивные курсы, сначала, как я уже говорила, Brücke между В1 и В2, с февраля В2 и т.д. В каком месяце мне желательно сдать тест ДаФ, чтобы успеть поступить летом? И после какого уровня лучше его сдавать? Конечно, если я буду не успевать пройти какой-то уровень, естественно, придётся сдавать раньше - это лучше, чем ждать до следующей возможности, т.е. в феврале 2011го, но я подсчитывала, что в мае (конце) могу закончить С1, но успею ли я тогда получить результаты ДаФа, чтобы подать их в Уни??? Подскажите, кто разбирается... icon_red.gif

Автор: SunnyFlower 10.12.2009, 10:35

Посмотри сначала какие термины сдачи ДАФа в этом году. Я посмотрела на сайте, 6 раз можно сдать только. Сдавай в апреле например и результаты получишь через 6 - 8 недель. Причем во многие уни результаты можно донести попозже. У меня уже был цулласунг, и только на имматрикулюцию я принесла сертификат. Если не будет балов хватать по ДАФу, еще можно ДСХ всегда сдать. Там результаты через 2 недели приходят.

Автор: Majka 10.12.2009, 12:04

Цитата(SunnyFlower @ 10.12.2009, 10:35) *
Посмотри сначала какие термины сдачи ДАФа в этом году. Я посмотрела на сайте, 6 раз можно сдать только. Сдавай в апреле например и результаты получишь через 6 - 8 недель. Причем во многие уни результаты можно донести попозже. У меня уже был цулласунг, и только на имматрикулюцию я принесла сертификат. Если не будет балов хватать по ДАФу, еще можно ДСХ всегда сдать. Там результаты через 2 недели приходят.

а где можно термины посмотреть? это от земли зависит или как?
и что-то я упустила этот момент, для штудиенколлега даф нужен?..%)

Автор: SunnyFlower 10.12.2009, 14:43

вот тут http://www.testdaf.de/teilnehmer/tn-pruefung_termin.php (можно ссылки давать или нет, не помню rolleyes.gif )

А для штудиенколлега, насколько я знаю, Даф не нужен. Там будет вступительный экзамен по немецкому.

Автор: diana 10.12.2009, 15:08

Цитата(SunnyFlower @ 10.12.2009, 15:43) *
А для штудиенколлега, насколько я знаю, Даф не нужен. Там будет вступительный экзамен по немецкому.


да, но лучше это заранее в уни узнать.
я ходила в уни франкфурт и мне сказали, что ничего сдавать не нужно, просто принести какой-нибудь сертификат (с курсов, например) о знании языка на уровне B1.

Автор: Majka 10.12.2009, 22:23

Цитата(SunnyFlower @ 10.12.2009, 15:43) *
вот тут http://www.testdaf.de/teilnehmer/tn-pruefung_termin.php (можно ссылки давать или нет, не помню rolleyes.gif )

А для штудиенколлега, насколько я знаю, Даф не нужен. Там будет вступительный экзамен по немецкому.

о спасибо большое))

Автор: _Roksolana bella_ 11.12.2009, 0:02

Цитата(SunnyFlower @ 10.12.2009, 10:35) *
Посмотри сначала какие термины сдачи ДАФа в этом году. Я посмотрела на сайте, 6 раз можно сдать только. Сдавай в апреле например и результаты получишь через 6 - 8 недель. Причем во многие уни результаты можно донести попозже. У меня уже был цулласунг, и только на имматрикулюцию я принесла сертификат. Если не будет балов хватать по ДАФу, еще можно ДСХ всегда сдать. Там результаты через 2 недели приходят.

ааа, так в апреле ещё может уровня не хватать...
да, всё-таки, как ни крути, нужно ехать на разведку в универы...

Автор: SunnyFlower 11.12.2009, 10:35

Да, лучше в уни все узнай. Тем более, если напрямую доки можно подавать, а это значит, что ты и в июне сможешь сдать, главное пройду курс по подготовке к тесту. Мне это очень помогло.

Автор: _Roksolana bella_ 27.12.2009, 22:12

Цитата(SunnyFlower @ 10.12.2009, 10:35) *
У меня уже был цулласунг, и только на имматрикулюцию я принесла сертификат.

мне просто интересно, а как можно получить Zulassung без результатов теста?! icon_sur.gif

Автор: _Roksolana bella_ 27.12.2009, 22:16

У меня сейчас есть ещё немного времени до начала курсов, я бы немецкий поучила, но не знаю, какими пособиями пользоваться... конечно же, что эффективней всего для теста! Не знаю, какую художественную книжку купить, а также учебник...

Автор: Julja85 27.12.2009, 22:40

учебник тот, которы в школе рекоммендуют, а художественную литературу ту, которая тебе самой нравится. Смысл покупать то, что тебе посоветуют, если у всех разные вкусы. Я читала детективы и какие-то легкие книжки, типа "Дьявол носит Прада" и в том же духе

Автор: _Roksolana bella_ 27.12.2009, 23:03

Юль, так школа ещё не началась, в том и дело... хотя, и мало времени осталось до неё... Всё равно... жалко терять...
Жаль, я свои Themen neu от Goete Uni не взяла издому хотя бы...
а насчёт книжек... я на такие тоже смотрю... просто думаю, будет ли от них толк?

Автор: Julja85 27.12.2009, 23:15

ну, конечно, будет. Научишься бегло воспринимать речь. Да и просто практика и слов много новых, но смысл понимаешь уже из контекста и запоминаешь очень легко (ну если уровень уже неплохой). Я тебе могу посоветовать Goethe - там многому можно научиться, но я от него сама дурею от него, а мне надо для универа((. Вот вроде все слова понятны, а смысл ускользает))

Автор: Julja85 27.12.2009, 23:17

А до школы подожди - отдыхай! Кто же учится на каникулах? icon_big.gif А вообще-то, и мне уже не мешало бы к экзаменам начинать готовиться))

Автор: _Roksolana bella_ 27.12.2009, 23:20

мне просто стыдно - уже больше месяца здесь, а толком ничему не учусь, а экзамен не за горами...
книжку куплю, спасибо, я на такие посматривала wink.gif
а учебники от Goete классные и эффективные, мы в универе по ним учились)

Автор: Julja85 27.12.2009, 23:22

не, я имею ввиду не книги от института Гете, а самого Гете)), ну там "Фауста", "Страдания юного Вертера")

Автор: _Roksolana bella_ 27.12.2009, 23:47

аааааа! ну да, полезно - классика+практика языка) нужно поискать, спасибо)))
"Verveile doch, du bist so schön..." a_love00.gif

Автор: Julja85 27.12.2009, 23:50

мне его еще в Украине в универе хватило). брррр...Хорошо, что сейчас я в австрийском универе, а не в немецком, у нас в основном произведения не немецких авторов)

Автор: katska 21.1.2010, 17:50

Цитата(SunnyFlower @ 26.2.2009, 11:06) *
Привет! А сейчас ты говоришь в семье на нем? У меня просто аналогичная ситуация была. Первый год я говорила только на английском. А сейчас вообще в русской семье живу. Но немецкий, как ни странно, пошел именно в русской семье. :) Сейчас хожу на курсы по подготке к ДАФу. Но периодически начинаю переживать как я этот экзамен сдам. a_boy_xn.gif


поясніть будь ласка а хіба можна два роки буту як опер?????
(не в тему але дуже хочеться знати ) rolleyes.gif

Автор: SunnyFlower 21.1.2010, 20:51

Цитата(_Roksolana bella_ @ 27.12.2009, 22:12) *
мне просто интересно, а как можно получить Zulassung без результатов теста?! icon_sur.gif


Не заметила этого сообщения раньше. У меня были на руках результаты ДАФа с нехваткой одного балла. Тетечка в уни посмотрела и сказала, вот, сдайте еще раз экзамен и принесете потом на Имматрикуляцию. А потом я ДСХ сдала и так поступила.

Автор: SunnyFlower 21.1.2010, 20:52

Цитата(katska @ 21.1.2010, 17:50) *
поясніть будь ласка а хіба можна два роки буту як опер?????
(не в тему але дуже хочеться знати ) rolleyes.gif


Опер официально можно быть один год. А потом я была как шпрахштудентин, но жила в семье на тех же самых условиях как опер.

Автор: katska 21.1.2010, 21:14

Цитата(SunnyFlower @ 21.1.2010, 20:52) *
Опер официально можно быть один год. А потом я была как шпрахштудентин, но жила в семье на тех же самых условиях как опер.


дякую за відповідь))))
а в ті й же сімї?? чи в іншій?

Автор: SunnyFlower 21.1.2010, 21:25

Цитата(katska @ 21.1.2010, 21:14) *
дякую за відповідь))))
а в ті й же сімї?? чи в іншій?

Я первый год была в немецкой, а сейчас уже полтора года в русской семье живу.

Автор: _Roksolana bella_ 24.1.2010, 13:22

Вчера забрала вот эту книжечку:
file:///D:/Deustch/Deutsch/test%20daf%20primery/detail.html
Спасибо Marita - подсказала, где найти.
А вообще, в Hugendubel много книжек для подготовки к ДаФу, ДСХ, Гёте..., deutsches klein Diplom... У меня глаза разбегались!

Как вы думаете, 420 евро за 6-недельный курс подготовки к ДаФу - это недорого? Он при Test DaF Zentrum, может, из-за этого...

Автор: SunnyFlower 24.1.2010, 14:48

А это интенсив? Я бы сказала, что это несильно дешево, но относительно недорого. Я бы советовала тебе пойти на курсы, самой достаточно тяжело саморганизоваться.

Автор: shiny1405 24.1.2010, 15:16

Цитата(_Roksolana bella_ @ 24.1.2010, 12:22) *
Как вы думаете, 420 евро за 6-недельный курс подготовки к ДаФу - это недорого? Он при Test DaF Zentrum, может, из-за этого...


Если тебя есть такие деньги, если ты их отсутствие позже в кошельке не сыграет погоды, тогда можно и записаться.

"Дорого"/"недорого" - очень субъективно.

Если вопрос был, типа, а дорого ли это для о-пер с их 260 евро в месяц, то да, дорого, ИМХО.
Если курс интенсива в средне по Германии при языковом центре - то средне, не очень и дорого.

Автор: _Roksolana bella_ 24.1.2010, 19:14

я не знаю, сколько раз в неделю, но почему-то кажется, что каждый день, но я ещё уточню.
Вопрос не дорого ли в рамках ЗП Au-Pair, а дорого ли для такого курса в принципе. Мне Ира говорила, что она около 300 с чем-то евро за 1,5 МЕСЯЦА заплатила, но, насколько я понимаю, это было года 2 назад... цены поменялись...
Да, я хочу пойти, т.к. сёдня прошла Leseverstehen из новоприобретённой книжечки, и результаты меня не порадовали... hmm00000.gif
Второй текст я с горем пополам поняла со второй попытки более-менее, но вот третий... icon_sur.gif ТЁМНЫЙ ЛЕС!
А теперь, ВНИМАНИЕ: вопрос! Как можно знать, какую лексику учить, чтобы понять бОльшую половину текстов? (особенно 3го, второй ничё так ещё) Ведь всё не выучишь, и, я так понимаю, что каждый раз новые тексты и задания? Получается, тест - как лотерея: повезёт - не повезёт?...
Эта книжка, которую я купила, последняя, 5ый вариант, там написаано в самом начале, что больше они выпускать не будут. Я думаю, может, ещё предыдущие позже купить...
На курс по-любому нужно идти готовиться, пусть я слова и собираюсь итак учить, как и грамматику, но всё же будет спокойней, если пройду курс.
Насчёт денег - я не могу сказать, что они не ударят по карману, но что делать... Тест-то сдать НУЖНО!

Автор: Marita 24.1.2010, 20:16

Цитата
ВНИМАНИЕ: вопрос! Как можно знать, какую лексику учить, чтобы понять бОльшую половину текстов? (особенно 3го, второй ничё так ещё) Ведь всё не выучишь, и, я так понимаю, что каждый раз новые тексты и задания? Получается, тест - как лотерея: повезёт - не повезёт?...


ну экзамены это всегда лотерея)))))))) всего знать не реально)))))....но нам на подготовке к ДАФу говорили, что самы популярные темы там: экология, немного политики, социальные вопросы (связанные в большей степени со студенчеством), немного экономики, биология, медецина (естессно не очень углубленно)...В общем самый лучший источник нужной лексики газеты и журналы...)))))))

Автор: shiny1405 24.1.2010, 20:20

Цитата(Marita @ 24.1.2010, 19:16) *
ну экзамены это всегда лотерея)))))))) всего знать не реально)))))....но нам на подготовке к ДАФу говорили, что самы популярные темы там: экология, немного политики, социальные вопросы (связанные в большей степени со студенчеством), немного экономики, биология, медецина (естессно не очень углубленно)...В общем самый лучший источник нужной лексики газеты и журналы...)))))))


поддерживаю на все 100%

при чем эти темы как в ДаФ, та и в ДСХ

очень любят также питание обсуждать, развитие детей (влияние компьтерных технологий, нездоровая пища и т.д.)
экология и медицина - топ-топики!!


Автор: _Inostranka_ 25.1.2010, 1:52

Девочки, а на каком сайте рельно себя самого протестировать на ТЕСТ ДАФ!?
вот чисто для себя....

Автор: _Roksolana bella_ 25.1.2010, 14:07

на сайте testdaf.de wink.gif
http://www.testdaf.de/teilnehmer/tn-vorbereitung_modellsatz.php

Автор: _Inostranka_ 25.1.2010, 18:32

Цитата(_Roksolana bella_ @ 25.1.2010, 14:07) *
на сайте testdaf.de wink.gif
http://www.testdaf.de/teilnehmer/tn-vorbereitung_modellsatz.php


Спасибо. Жаль конечно что нету так побольше тестовых материалов. И то что ошибки не показывает...

Автор: _Roksolana bella_ 25.1.2010, 22:30

я ещё пару ссылочек дам позже, ещё не заходила, и щас лень за ними наверх идти icon_red.gif
Честно говоря, в книжке подготовки к ДаФу тоже ведь непонятно, на сколько ты "сдал", т.к. ответы-то там есть, ну и что с этого? Можно только догадаться...
Кстати, а вам в Австрии ничего подобного сдавать не нужно было для поступления?

Автор: Julja85 25.1.2010, 22:36

Цитата(_Roksolana bella_ @ 25.1.2010, 21:30) *
я ещё пару ссылочек дам позже, ещё не заходила, и щас лень за ними наверх идти icon_red.gif
Честно говоря, в книжке подготовки к ДаФу тоже ведь непонятно, на сколько ты "сдал", т.к. ответы-то там есть, ну и что с этого? Можно только догадаться...
Кстати, а вам в Австрии ничего подобного сдавать не нужно было для поступления?

Нужно было. Österreichisches Sprachdiplom. Mittelschtufe 2

Автор: _Inostranka_ 26.1.2010, 0:43

Цитата(Julja85 @ 25.1.2010, 23:36) *
Нужно было. Österreichisches Sprachdiplom. Mittelschtufe 2


icon_big.gif опередила....

как поживаешь???

Автор: Julja85 26.1.2010, 0:47

шикарно))) - завтра экзамен)).Ты как?

Автор: _Inostranka_ 26.1.2010, 0:56

Цитата(Julja85 @ 26.1.2010, 1:47) *
шикарно))) - завтра экзамен)).Ты как?


ооо, TOI TOI TOI dir morgen bei der Prüfung!

я тоже сижу грызу науку латынь... a_ob_ste.gif
перевожу то все на немецкий и вот решила проверить насколько я готова ДАФ сдавать!!! icon_big.gif

Автор: elenita77 26.1.2010, 1:09

Цитата(_Inostranka_ @ 26.1.2010, 4:56) *
ооо, TOI TOI TOI dir morgen bei der Prüfung!

я тоже сижу грызу науку латынь... a_ob_ste.gif
перевожу то все на немецкий и вот решила проверить насколько я готова ДАФ сдавать!!! icon_big.gif


Ого!!! латынь!! i_spitef.gif сразу вспомнился первый курс... только и помню что несколько афоризмов!! icon_big.gif даже не представляю как можно переводить ее еще и на немецкий!! хотя в общем процесс перевода с латинского меня даже захватывал!! было время.... icon_red.gif

удачки!!!!

Автор: _Inostranka_ 26.1.2010, 1:12

Цитата(elenita77 @ 26.1.2010, 2:09) *
Ого!!! латынь!! i_spitef.gif сразу вспомнился первый курс... только и помню что несколько афоризмов!! icon_big.gif даже не представляю как можно переводить ее еще и на немецкий!! хотя в общем процесс перевода с латинского меня даже захватывал!! было время.... icon_red.gif

удачки!!!!



спасибо. Да, мне тоже вспомнилось время учебы на первом курсе ugu00000.gif ДЕЖАВЮ muxaxa00.gif

Вот только система преподавания совсем инная! Тяжело, очень, многое доганяю по контексту, но захватывает. Буду итальянский % потом учить icon_big.gif

Автор: elenita77 26.1.2010, 1:22

Цитата(_Inostranka_ @ 26.1.2010, 4:12) *
спасибо. Да, мне тоже вспомнилось время учебы на первом курсе ugu00000.gif ДЕЖАВЮ muxaxa00.gif

Вот только система преподавания совсем инная! Тяжело, очень, многое доганяю по контексту, но захватывает. Буду итальянский % потом учить icon_big.gif


у нас еще была супер преподавательница! любила над нами поиздеваться, позапугивать, поподкалывать!!! зато выдавала такие фразочки!!! даже скучаю по ней!!! icon_big.gif она считала смертельным проступком пропуск пары и себе такого не позволяла!! однажды ногу по дороге в универ сломала и то дошла!! и потом больничный не брала!! вот это женщина!! icon_big.gif

почему итальянский!? какие там еще языки есть!? у меня тоже есть в плане выучить итальянский! даже начинала когда-то, но времени не хватает... icon_red.gif

Автор: Julja85 26.1.2010, 1:25

Цитата(_Inostranka_ @ 25.1.2010, 23:56) *
ооо, TOI TOI TOI dir morgen bei der Prüfung!

я тоже сижу грызу науку латынь... a_ob_ste.gif
перевожу то все на немецкий и вот решила проверить насколько я готова ДАФ сдавать!!! icon_big.gif

Ох...когда у тебя экзамен?

Автор: _Inostranka_ 26.1.2010, 1:39

Цитата(elenita77 @ 26.1.2010, 2:22) *
почему итальянский!? какие там еще языки есть!? у меня тоже есть в плане выучить итальянский! даже начинала когда-то, но времени не хватает... icon_red.gif


Да потому что ЛАТЫНЬ ну ооооочень с итальянским родниться!!! Много слов похожих. (у меня в книжке почти напротив каждого слова - похожие слова на других языках. по большей части итальянский, потом французкий, а потом уж англ...)

Цитата(Julja85 @ 26.1.2010, 2:25) *
Ох...когда у тебя экзамен?


В пятницу...

Автор: Julja85 26.1.2010, 1:41

тогда УДАЧИ!

Автор: _Inostranka_ 26.1.2010, 1:42

Цитата(Julja85 @ 26.1.2010, 1:41) *
тогда УДАЧИ!


wink.gif тебе она тоже не помешает...

Автор: texas 26.1.2010, 16:24

А моя преподовательница латыни была такой же античной, ну и есть! С очками, в которых стоят толстенные линзы! И она прикидываеться для первокурсников, что ниче не видит и никого не узнает, а на самом деле и видит и узнает, еще за километр!
Ой, удачи на экзамене!

Автор: _Roksolana bella_ 26.1.2010, 16:38

Юль, а у нас с тобой, по ходу, одна преподавательница латыни была в универе)) Такая лафа была, помню, у меня в дипломе 91, т.к. я переносила в Могилянке, в Педине было 100 icon_big.gif А сдавай я в Могилянке, дай Бог, тройку бы поставили - эта преподша у нас потом немецкий 2 года вела, вот это зверь))) Благодаря ей мы многому научились! Но у неё ни семьи нет, ни других увлечений, кроме немецкого - а если учитывать, что в универе я этот язык ненавидела - меня это факт просто бесил

Автор: Julja85 26.1.2010, 16:46

Ольга Вячеславовна? Да, она очень клевая). "Из этого правила есть 7 исключений. Я помню только 6, но поверьте, их там 7".

Автор: _Roksolana bella_ 26.1.2010, 16:55

наверное, да)) я не помню. Только помню, что у неё были чёрные короткие волосы, по-моему, в очках, и очень оригинальная rolleyes.gif

Автор: Julja85 26.1.2010, 16:57

Цитата(_Roksolana bella_ @ 26.1.2010, 15:55) *
наверное, да)) я не помню. Только помню, что у неё были чёрные короткие волосы, по-моему, в очках, и очень оригинальная rolleyes.gif

да, это она. Она после нашего первого курса в Киеве в медицинском преподает

Автор: _Roksolana bella_ 26.1.2010, 17:00

это мы её на сие толкнули? icon_big.gif

Автор: Julja85 26.1.2010, 17:01

нет, она собиралась уходить. Все-таки в медицинском латынь более востребована, чем у нас)).

Автор: _Roksolana bella_ 26.1.2010, 22:05

я даже что0-то такое припоминаю...

Автор: Inna*** 27.1.2010, 12:02

подскажите,а ДСХ надо здавать непосредственно при университете????а если хочешь подавать документы в несколько университетов,то тогда надо здавать ДАФ?

и еще такой вопрос...сначало документы отправляються в уни асиссте...или подаются сразу в Университет????

Автор: utkinvasya 28.1.2010, 15:40

Пожалуйста подскажите можно ли в Украине сдать DSH? Если да, то дайте ссылку центра, где проводиться такое тестирование. Просто я на одних сайтах читал, что этот тест можно в Украине сдать, на других читал, что только в Германии.

Автор: Julja85 28.1.2010, 15:44

Kiew, Uni Dragomanov
Odessa, Polytechnische Universität
Poltawa, Sprachenzentrum
http://www.goethe.de/ins/ua/kie/lks/spr/deindex.htm
Это DaF

Автор: utkinvasya 28.1.2010, 15:50

То есть TestDAF это и есть DSH или он идентичен ему и тоже принимаеться немецкими ВУЗами. Просто я читал на многих сайтах немецких вузов, что нужен сертифекат DSH или testDAF, а на некоторых упоминается только DSH. По-этому я запутался...

Автор: _Roksolana bella_ 1.6.2010, 9:41

кто знает, где можно посмотреть, когда DSH сдаётся в этом году, не могу найти? Ведь он всего 2 раза в год, и когда уни посылает, именно на одну из этих дат, правильно? Мне просто нужно планировать поездку домой, не хотелось бы, чтобы получилась накладка...

Автор: shiny1405 1.6.2010, 11:03

Цитата(_Roksolana bella_ @ 1.6.2010, 9:41) *
кто знает, где можно посмотреть, когда DSH сдаётся в этом году, не могу найти? Ведь он всего 2 раза в год, и когда уни посылает, именно на одну из этих дат, правильно? Мне просто нужно планировать поездку домой, не хотелось бы, чтобы получилась накладка...


обычно экзамен ДСХ при уни в двадцатых числах марта (весенний семестр) и сентября (осенний семестр)
исключения - некоторые уни и ФХШ, которые начинают семестры ранее

есть возможность также сдавать ДСХ при приватных школах, у которых есть данный вид аккредитации. обычно они проводят экзамены в феврале и августе, могут даже и чаще

Автор: _Roksolana bella_ 1.6.2010, 11:30

спасибо, думаю, получится в сентябре (если цулассунг получу) rolleyes.gif

Автор: Tanushka 2.6.2010, 11:49

Цитата(shiny1405 @ 1.6.2010, 11:03) *
обычно экзамен ДСХ при уни в двадцатых числах марта (весенний семестр) и сентября (осенний семестр)
исключения - некоторые уни и ФХШ, которые начинают семестры ранее

есть возможность также сдавать ДСХ при приватных школах, у которых есть данный вид аккредитации. обычно они проводят экзамены в феврале и августе, могут даже и чаще

ну я ничего не хочу утверждатй, но у нас в Мюнстере DSH проводится в конце июня и в коце января...

Автор: shiny1405 2.6.2010, 13:40

Цитата(Tanushka @ 2.6.2010, 11:49) *
ну я ничего не хочу утверждатй, но у нас в Мюнстере DSH проводится в конце июня и в коце января...

ну Мюнстер и плане гебюров в NRW особенный )))

Автор: sivka 22.12.2010, 18:29

УРРРА!!!Я сдала ТестДаФ:5,5,5,4

Автор: jolyon 22.12.2010, 18:41

ураааааааа! я тоже! 5554))))готовилась сама) a_love00.gif
sivka, мои поздравления!)))

Автор: JanaJT 22.12.2010, 19:00

Цитата(jolyon @ 22.12.2010, 19:41) *
ураааааааа! я тоже! 5554))))готовилась сама) a_love00.gif
sivka, мои поздравления!)))

Поздравляю, а как ты готовилась, по каким учебникам?

Автор: jolyon 22.12.2010, 19:08

брала в библиотеке учебники для подготовки к Дафу. они так и называются Fit für Test DaF, Tipps für Daf-vorbereitung и т.д.

Автор: hoewi 22.12.2010, 19:45



Цитата(sivka @ 22.12.2010, 18:29) *
УРРРА!!!Я сдала ТестДаФ:5,5,5,4



Цитата(jolyon @ 22.12.2010, 18:41) *
ураааааааа! я тоже! 5554))))готовилась сама) a_love00.gif
sivka, мои поздравления!)))


омг. поздравляю!!! куда постпать планируете?
мне бы так(

Автор: tronna 23.12.2010, 16:17

и я сдала!!!)))))))
5545 :)
и готовилась также сама ;) ura00000.gif

Автор: JanaJT 26.12.2010, 18:06

А у меня такая ситуация... Хочу сдавать тест ДАФ в феврале...Готовлюсь сама book0000.gif , потому что закончила факультет германистики и еще год ходила на курсы в Гете институт на уровень ц1. Семья мне должна курсы оплачивать, но тут у меня возникла такая идея icon_red.gif , не буду ходить на курсы, пусть лучше мне семья тест оплатит... как вы думаете, можно такое спрашивать или это очень нагло. И как это лучше семье предложить? Теоретически, семье же все равно за что платить))

Автор: Tapo4ek 27.12.2010, 1:44

а тебе визу уже продливали? в моем случае потребовали справку с курсов, что я зачислена и учусь у них, и только тогда продлили визу.

Автор: JanaJT 27.12.2010, 12:03

Цитата(Tapo4ek @ 27.12.2010, 2:44) *
а тебе визу уже продливали? в моем случае потребовали справку с курсов, что я зачислена и учусь у них, и только тогда продлили визу.

Да, продлили уже давно... А у меня никакой справки с курсов не просили hmm00000.gif...

Автор: Tapo4ek 27.12.2010, 12:45

Цитата(JanaJT @ 27.12.2010, 11:03) *
Да, продлили уже давно... А у меня никакой справки с курсов не просили hmm00000.gif...

тогда думаю без проблем прокатит. какая им разница за что платить - тест или курсы...

Автор: Danielle 27.12.2010, 17:24

Цитата(Tapo4ek @ 27.12.2010, 12:45) *
какая им разница за что платить - тест или курсы...

Это мы думаем, какая им разница, но у них может быть совсем другое мнение по этому поводу...

Автор: JanaJT 27.12.2010, 17:59

Цитата(Danielle @ 27.12.2010, 18:24) *
Это мы думаем, какая им разница, но у них может быть совсем другое мнение по этому поводу...


Вот и я об этом... у моей подруги мамаша просто на принцып пошла, сказала, что курсы оплатит, а тест нет...и даже не обьяснила, почему... Вот так hmm00000.gif

Автор: Tapo4ek 27.12.2010, 19:27

а чего рассуждать то...пока не спросишь - ответа не узнаешь. согласятся - хорошо. а на нет и суда нет

Автор: Julja85 27.12.2010, 22:21

Цитата(JanaJT @ 26.12.2010, 17:06) *
А у меня такая ситуация... Хочу сдавать тест ДАФ в феврале...Готовлюсь сама book0000.gif , потому что закончила факультет германистики и еще год ходила на курсы в Гете институт на уровень ц1. Семья мне должна курсы оплачивать, но тут у меня возникла такая идея icon_red.gif , не буду ходить на курсы, пусть лучше мне семья тест оплатит... как вы думаете, можно такое спрашивать или это очень нагло. И как это лучше семье предложить? Теоретически, семье же все равно за что платить))

спроси, я так в Австрии сделала, не ходила на курсы, попросила оплатить половину экзамена ( в Австрии они оязаны половину курсов оплачивать). Семья согласилась. Решающим доводом, думаю, стало, что курсы стоили 320 евро, а экзамен - 130. Вот они мне счастливо полэкзамена и оплатили)

Автор: JanaJT 28.12.2010, 19:09

Всем спасибо, проблема решена)) Семья оплачивает экзамен. Буду усиленно готовиться book0000.gif ... Поделитесь, пожалуйста, опытом, по каким книгам лучше....Уже скачала Fit für Test DaF и Hueber Musterprüfung 1...

Автор: OlegHH 29.12.2010, 16:52

Цитата(JanaJT @ 28.12.2010, 19:09) *
Всем спасибо, проблема решена)) Семья оплачивает экзамен. Буду усиленно готовиться book0000.gif ... Поделитесь, пожалуйста, опытом, по каким книгам лучше....Уже скачала Fit für Test DaF и Hueber Musterprüfung 1...

Поделись, пожалуйста, ссылочкой, откуда ты качала етот "Fit für Test DaF и Hueber Musterprüfung 1..." или может еще какие то електронные книги кто подскажет!:) Спасибо зарание !

Автор: Tapo4ek 29.12.2010, 17:43

торрент !!! rutreker.org
там очень много разных книжек, + аудио файлы.

Автор: JanaJT 30.12.2010, 18:26

Цитата(OlegHH @ 29.12.2010, 16:52) *
Поделись, пожалуйста, ссылочкой, откуда ты качала етот "Fit für Test DaF и Hueber Musterprüfung 1..." или может еще какие то електронные книги кто подскажет!:) Спасибо зарание !

Да, я на рутрекере брала, там все есть...

Автор: OlegHH 4.1.2011, 12:55

А скажите еще плиз когда именно даф тест здавать в етом году ? и, может быть, к нему курсы какие есть харошие, что бы именно к дафу готовили или лучший вариант ето курсы подготовительные от универа ?

Автор: Tapo4ek 4.1.2011, 14:58

http://www.testdaf.de/teilnehmer/tn-pruefung_termin.php

а курсы для подготовки к ДаФу есть скорее всего во всех VHS.

Автор: Umbrella 14.1.2011, 17:01

подскажите, пожалуйста, если я немецкий в уни в России учила, то тоже надо тест сдавать, чтобы в уни потом идти тут? или прокатит мой диплом без теста...

Автор: Marita 14.1.2011, 21:27

Цитата(Umbrella @ 14.1.2011, 17:01) *
подскажите, пожалуйста, если я немецкий в уни в России учила, то тоже надо тест сдавать, чтобы в уни потом идти тут? или прокатит мой диплом без теста...



если я не ошибаюсь, то чтобы диплом вместо теста засчитали над еще опыт работы в этой сфере с определенным сроком, только не помню каким....

Автор: _Roksolana bella_ 14.1.2011, 23:55

необязательно, мою подружку взяли на германистику без теста, но она в Украине германистику же и заканчивала.

Автор: Umbrella 15.1.2011, 1:45

я просто не совсем конечно германистику учила. учитель англ и нем. Но немецкого набирается больше 1500 часов. вот и не знаю прокатит такое если диплом показать или нет...

Автор: Janin 15.1.2011, 13:25

Umbrella, немецкий должен быть первым языком, чтобы прокатило. Не английский.

Автор: _Roksolana bella_ 15.1.2011, 13:55

Цитата(Umbrella @ 15.1.2011, 1:45) *
я просто не совсем конечно германистику учила. учитель англ и нем. Но немецкого набирается больше 1500 часов. вот и не знаю прокатит такое если диплом показать или нет...

нет, у меня тоже первый был английский в универе, второй немецкий, 4 года немецкого прокатили только для бевербунга, у меня не требовали никакой тест, но для учёбы всё равно нужно сдавать ДаФ или ДСХ.

Автор: JanaJT 15.1.2011, 21:30

Цитата(_Roksolana bella_ @ 15.1.2011, 13:55) *
нет, у меня тоже первый был английский в универе, второй немецкий, 4 года немецкого прокатили только для бевербунга, у меня не требовали никакой тест, но для учёбы всё равно нужно сдавать ДаФ или ДСХ.


Roksolana bella, ты ведь в Гумбольте учишься? Твой диплом прокатил для бевербунга, а когда надо тогда результаты ДАФА им посылать? То есть если я правильно тебя поняла, ты посылала в уни ассист сначало перевод диплома и аттестата школького....На основе оценок тя зачислили, а потом уже тебе надо было сдавать ДАФ? Или как? Обясни, пожалуйста.

Автор: _Roksolana bella_ 15.1.2011, 21:50

Цитата(JanaJT @ 15.1.2011, 21:30) *
Roksolana bella, ты ведь в Гумбольте учишься? Твой диплом прокатил для бевербунга, а когда надо тогда результаты ДАФА им посылать? То есть если я правильно тебя поняла, ты посылала в уни ассист сначало перевод диплома и аттестата школького....На основе оценок тя зачислили, а потом уже тебе надо было сдавать ДАФ? Или как? Обясни, пожалуйста.

да, они меня зачислили, и вместе с цулассунгом прислали приглашение на ДСХ, но я к тому моменту уже сдала его при другом уни и сообщила об этом, они ответили, чтобы я тогда на имматрикуляцию с сертификатом о сдаче ДСХ приходила, вот и всё.

Автор: Umbrella 15.1.2011, 22:37

Цитата(_Roksolana bella_ @ 15.1.2011, 22:50) *
да, они меня зачислили, и вместе с цулассунгом прислали приглашение на ДСХ, но я к тому моменту уже сдала его при другом уни и сообщила об этом, они ответили, чтобы я тогда на имматрикуляцию с сертификатом о сдаче ДСХ приходила, вот и всё.

то есть теоретически, я могу даже в сентябре тест сдать, если учебя с октября начинается? а для Фаххохшуле также7 или это только в уни можно тест позже принести?

Автор: _Roksolana bella_ 15.1.2011, 23:00

результаты теста нужны уже для имматрикуляции. Я про хохшуле не знаю, но думаю, точно также.
И тест можно сдать и в сентябре, у меня знакомая так сдавала.

Автор: Umbrella 15.1.2011, 23:15

Цитата(_Roksolana bella_ @ 16.1.2011, 0:00) *
результаты теста нужны уже для имматрикуляции. Я про хохшуле не знаю, но думаю, точно также.
И тест можно сдать и в сентябре, у меня знакомая так сдавала.

а зачисление само когда? просто если тест написать в сентябре, я имею в виду Даф, то он же долго проверяется. они так долго не будут ждать? или ДСХ сдавать тогда?

Автор: _Roksolana bella_ 15.1.2011, 23:25

речь шла о ДСХ, ДаФ нужно сдавать заранее, смотреть у них на сайте. Последний, чтобы успеть к зачислению, по-моему, в июне-июле. Имматрикуляция обычно до конца сентября, но всё зависит от уни, в одном из тех, куда меня приняли, вообще была до 2го сентября всего лишь.

Автор: lacrimale 16.1.2011, 9:47

девочки, подскажите, если я сейчас закончила В1. поеду с уровнем чуть больше В1 (ну как сама назанимаюсь до июня)... успею ли я за год подготовиться к дафу?

Автор: Umbrella 16.1.2011, 11:17

Цитата(_Roksolana bella_ @ 16.1.2011, 0:25) *
речь шла о ДСХ, ДаФ нужно сдавать заранее, смотреть у них на сайте. Последний, чтобы успеть к зачислению, по-моему, в июне-июле. Имматрикуляция обычно до конца сентября, но всё зависит от уни, в одном из тех, куда меня приняли, вообще была до 2го сентября всего лишь.

а если при уни ДСХ сдавать, то тоже платно да?

Автор: _Roksolana bella_ 16.1.2011, 13:00

Цитата(Umbrella @ 16.1.2011, 11:17) *
а если при уни ДСХ сдавать, то тоже платно да?

конечно, платно в любом случае. А ДСХ только при уни и сдаётся.

Автор: Umbrella 16.1.2011, 21:23

Цитата(_Roksolana bella_ @ 16.1.2011, 14:00) *
конечно, платно в любом случае. А ДСХ только при уни и сдаётся.

а в VHS не готовят к ДСХ? я только нахожу курсы к подготовке к ДАФу. а где к ДСХ готовиться?

Автор: _Roksolana bella_ 16.1.2011, 21:39

я не знаю насчёт VHS, нужно искать, где они есть, я не ходила

Автор: Umbrella 25.1.2011, 22:44

а есть где-нить в инете пример теста дсх?

Автор: lacrimale 27.1.2011, 16:27

скажите, а какой смысл сдавать ДСХ, если все уни принимают даф? ДСХ же вроде сложнее говорят... да и к нему не везде готовят. или есть уни, куда только ДСХ сдавать нужно?

Автор: sivka 27.1.2011, 19:32




Цитата(lacrimale @ 27.1.2011, 16:27) *
скажите, а какой смысл сдавать ДСХ, если все уни принимают даф? ДСХ же вроде сложнее говорят... да и к нему не везде готовят. или есть уни, куда только ДСХ сдавать нужно?

Ну это сугубо личное мнение каждого что сложнее, а что проще.Я сдавала ДАФ, моя знакомая Дсx.
+ Дафа - он котируется везде и не только для учебы, он унифицированный, а не разный в каждом уни
+Дcx - ставится общий средний процент, а не отдельная оценка в каждой части.Можно плохо писать или говорить но вытянуть на чтении или слушании

Автор: Umbrella 27.1.2011, 20:26

Цитата(lacrimale @ 27.1.2011, 17:27) *
скажите, а какой смысл сдавать ДСХ, если все уни принимают даф? ДСХ же вроде сложнее говорят... да и к нему не везде готовят. или есть уни, куда только ДСХ сдавать нужно?

они по содержанию немного отличаются, для меня точно ДСХ будет легче, поэтому его и буду сдавать наверно.

Автор: Marita 27.1.2011, 21:30

Цитата
кажите, а какой смысл сдавать ДСХ, если все уни принимают даф? ДСХ же вроде сложнее говорят... да и к нему не везде готовят. или есть уни, куда только ДСХ сдавать нужно?


я слышала такое мнение, что ДСХ проще сдавать тем у кого хорошая академическая база по немецкому, так как там серьезный уклон на грамматику идет. Если же немецкий ты учила по большей части в германии, путем общения, курсов и т.п. то по идее более легкий в этом плане даф. Хотя каждый сам знает свои сильные стороны....)))) Уровень языка как для одного так и для другого должен быть одинаковым.

Автор: lacrimale 28.1.2011, 6:57

т.е., если что-то хромает, то ДСХ это более оптимальный вариант? если, допустим, чтение и аудирование, лучше чем письмо? то не получится, как даф, все нормально, а за письмо 3, например!

Автор: Umbrella 30.1.2011, 17:25

Цитата(lacrimale @ 28.1.2011, 7:57) *
т.е., если что-то хромает, то ДСХ это более оптимальный вариант? если, допустим, чтение и аудирование, лучше чем письмо? то не получится, как даф, все нормально, а за письмо 3, например!

в тесте ДСХ как раз таки больше заданий, где писать надо. Если в тесте дафе тупо галочки поставить после прослушивания, то в ДСХ надо самим ответы на вопросы писать. + там еще есть часть где вроде бы изложение надо написать по прослушанному. не весь текст а какую-то часть. + на грамматику там отдельное задание. и т.д. и т.п.

Автор: lacrimale 30.1.2011, 17:54

Цитата(Umbrella @ 30.1.2011, 17:25) *
в тесте ДСХ как раз таки больше заданий, где писать надо. Если в тесте дафе тупо галочки поставить после прослушивания, то в ДСХ надо самим ответы на вопросы писать. + там еще есть часть где вроде бы изложение надо написать по прослушанному. не весь текст а какую-то часть. + на грамматику там отдельное задание. и т.д. и т.п.


тогда понятно. спасибо! буду лучше ориентироваться на даф :)

Автор: JanaJT 30.1.2011, 19:01

А кто-нибудь сдает ДАФ в феврале? Как готовитесь?

Автор: Liys 30.1.2011, 19:22

Цитата(JanaJT @ 30.1.2011, 20:01) *
А кто-нибудь сдает ДАФ в феврале? Как готовитесь?

я.. вроде как.. но что-то совсем не уверена, что сдам... Вот сижу, книжку к подготовке к ДаФу читаю...
Людииии, как вы "höreverstehen3" сдавали.. ? a_ob_ste.gif

Автор: Kerze 30.1.2011, 20:13

Когда я сдавала, то у нас почти все за хёрферштеен 5 получили. Так что не бойся ugu00000.gif

Автор: Liys 30.1.2011, 20:30

Цитата(Kerze @ 30.1.2011, 21:13) *
Когда я сдавала, то у нас почти все за хёрферштеен 5 получили. Так что не бойся ugu00000.gif

Спасибо..
Да я, в принципе, поняла, что все зависит от кого, насколько сконцентрируешься, и от того, как повезет.. Но, блиииин, страшно то как a_aaaaa0.gif ))
А кто-то знает, сколько баллов на 4, например? Там ведь за каждое задание определенное кол-ствобаллов ("лезе" например, 30 максимум, "хёре" -25)..., вот мне интересно, сколько ошибок можно сделать.. Что-то подозреваю, что мой уровень пока не особо.. a_vot_de.gif Там не приходит с результатом количество набранных баллов?

Автор: JanaJT 30.1.2011, 22:10

Цитата(Liys @ 30.1.2011, 20:22) *
я.. вроде как.. но что-то совсем не уверена, что сдам... Вот сижу, книжку к подготовке к ДаФу читаю...
Людииии, как вы "höreverstehen3" сдавали.. ? a_ob_ste.gif

Я тоже сдаю icon_red.gif Готовлюсь сама, стремно как-то... А ты как к МА готовишься? Я на счет этого задания опасаюсь, кажись, самое тяжелое boom0000.gif Я се Фит фюр тест даф скачала, какие еще учебники порекомендуете?

Автор: Liys 30.1.2011, 23:09

Цитата(JanaJT @ 30.1.2011, 23:10) *
Я тоже сдаю icon_red.gif Готовлюсь сама, стремно как-то... А ты как к МА готовишься? Я на счет этого задания опасаюсь, кажись, самое тяжелое boom0000.gif Я се Фит фюр тест даф скачала, какие еще учебники порекомендуете?


Есть еще "Mit Erfolg zum TestDaf" Klett.. Я сейчас с ней сижу.. А МА пока не готовила.. к нему еще не дошла )))

п.с.добавляйся в контакте http://vkontakte.ru/id7983055

Автор: Umbrella 31.1.2011, 0:46

А по ДСХ можете какую-нибудь книжку посоветовать?

Автор: sivka 31.1.2011, 15:06

Сколько балов на 4 или 5 - это по-разному рещают, зависит от сложности заданий.Для ХФ хорошо слушать радио или подкасты и учится быстро и сокращениями писать то что слышиш.А для МА садиться с таймером - готовиться и отвечать и себя записывать, хотя бы на мобильный, а потом слушать самой или давать кому-то - чтобы услышать типичные ошибки.Первых пару раз будешь в шоке, а потом привыкнешь и будешь лучше ощущать те промежутки времени и знать сколько ты реально можеш сказать.Удачи народ! Главное хорошо поспать и взять с собой что-то покушать и попить. Ales klappt gut!

Автор: Liys 31.1.2011, 16:09

Цитата
Сколько балов на 4 или 5 - это по-разному рещают, зависит от сложности заданий.Для ХФ хорошо слушать радио или подкасты и учится быстро и сокращениями писать то что слышиш.А для МА садиться с таймером - готовиться и отвечать и себя записывать, хотя бы на мобильный, а потом слушать самой или давать кому-то - чтобы услышать типичные ошибки.Первых пару раз будешь в шоке, а потом привыкнешь и будешь лучше ощущать те промежутки времени и знать сколько ты реально можеш сказать.Удачи народ! Главное хорошо поспать и взять с собой что-то покушать и попить. Ales klappt gut!


Спасибки!!! Учиться писать - это точно, так как пока концентрируюсь на том, чтобы записать, уже не слышу, что дальше говорят..Особенно напрягают эти научные темы и незнакомые слова..
С "МА" тоже хороший "тип" дала, попробовать нужно.. ) Спасибо!

п.с. аааа, а я думала, там четкая черта - ну, например, 25 из 30 набрал - 4.. и т.д. В принципе, оценка - достаточно индивидуальная вещь.. Надеюсь, у того, кто будет мне ставить оценку, будет просто оочень хорошее настроение ))

Автор: JanaJT 31.1.2011, 17:32

Цитата(Liys @ 31.1.2011, 0:09) *
Есть еще "Mit Erfolg zum TestDaf" Klett.. Я сейчас с ней сижу.. А МА пока не готовила.. к нему еще не дошла )))

п.с.добавляйся в контакте http://vkontakte.ru/id7983055


А ссылку скинь, пожалуйста, где качала... Буду благодарна. Ты еще где-нить кроме вконтакте есть, в ФБ, одноклассниках?

Автор: Kerze 31.1.2011, 19:10

Цитата(Liys @ 30.1.2011, 23:09) *
Есть еще "Mit Erfolg zum TestDaf" Klett.. Я сейчас с ней сижу.. А МА пока не готовила.. к нему еще не дошла )))

[/url]


И мы на курсах по ней готовились, хорошая книжка!
Только задания на экзамене были даже легче))

Автор: Liys 20.2.2011, 5:49

Цитата(JanaJT @ 31.1.2011, 17:32) *
А ссылку скинь, пожалуйста, где качала... Буду благодарна. Ты еще где-нить кроме вконтакте есть, в ФБ, одноклассниках?

Cорри, только сейчас увидела сообщение.. Правда, я не качала, а брала у знакомой девочки, так что с ссылкой подсказать все равно не могла б..
мой ФБ http://www.facebook.com/home.php?ref=home
как тебе экзамен? мне кажется, устную часть я реально запорола - что-то слишком уж меня трусило.. ))

Автор: Liys 20.2.2011, 5:51

Цитата(Kerze @ 31.1.2011, 19:10) *
И мы на курсах по ней готовились, хорошая книжка!
Только задания на экзамене были даже легче))

и мне эта книжка больше понравилась )))

Автор: JanaJT 20.2.2011, 12:02

Цитата(Liys @ 20.2.2011, 6:49) *
Cорри, только сейчас увидела сообщение.. Правда, я не качала, а брала у знакомой девочки, так что с ссылкой подсказать все равно не могла б..
мой ФБ http://www.facebook.com/home.php?ref=home
как тебе экзамен? мне кажется, устную часть я реально запорола - что-то слишком уж меня трусило.. ))


Мне задания тоже тупые показались. Я больше всего на счет ХФ беспокоюсь, подборочка текстов еще та была((( Еще пара недель, и мы узнаеи результаты gum00000.gif Че-то ссылка на ФБ не работает... Найди меня лучше jane-june@ukr.net roza0000.gif

Автор: Кас 27.2.2011, 23:43

А кто уже на 12 апреля зарегистрировался? в каком городе сдаете? как подготовка продвигается?...

Автор: zukerka 4.3.2011, 13:13

Эй, ребятки, те кто 10 февраля тест даф сдавал, получили уже результаты, хоть кто-нибудь?

Автор: JanaJT 4.3.2011, 15:17

Цитата(zukerka @ 4.3.2011, 13:13) *
Эй, ребятки, те кто 10 февраля тест даф сдавал, получили уже результаты, хоть кто-нибудь?

Результаты после 24 марта.

Автор: zukerka 5.3.2011, 10:03

Цитата(JanaJT @ 4.3.2011, 15:17) *
Результаты после 24 марта.


Так долго, у меня знакомые в ноябре сдавали, так результаты уже через 3 недели были.

Автор: Liys 5.3.2011, 12:27

Цитата(zukerka @ 5.3.2011, 11:03) *
Так долго, у меня знакомые в ноябре сдавали, так результаты уже через 3 недели были.

странно, я знаю, что вроде как минимум через 6 недель говорят.. даже не хочется думать, что составляет максимум ))
может, знакомые ДСХ сдавали?

Автор: sivka 5.3.2011, 15:51

я сдавала тестдаф в ноябре, результаты на дафовской страничке появились то ли 22 то ли 23 декабря, так что знакомые явно что-то другое сдавали ugu00000.gif

Автор: Liys 5.3.2011, 16:53

Цитата(sivka @ 5.3.2011, 16:51) *
я сдавала тестдаф в ноябре, результаты на дафовской страничке появились то ли 22 то ли 23 декабря, так что знакомые явно что-то другое сдавали ugu00000.gif

и как успехи? что-то я реально боюсь.. )

Автор: sivka 7.3.2011, 21:01

Цитата(Liys @ 5.3.2011, 16:53) *
и как успехи? что-то я реально боюсь.. )

нормально, сдала
а ты не переживай - все будет хорошо ugu00000.gif

Автор: hoewi 15.3.2011, 9:47

Мюнхен и его окрестности, кто-то сдает тест 12.04?

Автор: Colobok_Antarcticus 15.3.2011, 11:09

А в Штутгарте есть такие? i_rtfm00.gif

Автор: hoewi 15.3.2011, 14:13

Цитата(Colobok_Antar
cticus @ 15.3.2011, 11:09) *
А в Штутгарте есть такие? i_rtfm00.gif

по-ходу мы с тобой как всегда вдвоем)))
я сделала Мустрепрюфунг 2 и сижу отбор на Евро смотрю.

Автор: Colobok_Antarcticus 15.3.2011, 15:05

Цитата(hoewi @ 15.3.2011, 14:13) *
по-ходу мы с тобой как всегда вдвоем)))
я сделала Мустрепрюфунг 2 и сижу отбор на Евро смотрю.


icon_big.gif обучилась прям))

Автор: hoewi 17.3.2011, 9:56

Цитата(Colobok_Antar
cticus @ 15.3.2011, 15:05) *
icon_big.gif обучилась прям))


ну а как к нему еще готовится? я шпигль вон пыталась почитать, потом наткнулась в библиотеке на "Дас фенофен Харри Поттер"
кому нужен этот Даф? icon_big.gif

Автор: Liys 23.3.2011, 1:47

Цитата(zukerka @ 4.3.2011, 13:13) *
Эй, ребятки, те кто 10 февраля тест даф сдавал, получили уже результаты, хоть кто-нибудь?

Уууууррааа!!!! Таст ДаФ сдан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: hoewi 23.3.2011, 9:20

Цитата(Liys @ 23.3.2011, 2:47) *
Уууууррааа!!!! Таст ДаФ сдан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поздравляю)))
рассказывай! как это было? насколько кложно? как готовилась7 насколько сдала? rolleyes.gif

Автор: Liys 23.3.2011, 12:54

Цитата(hoewi @ 23.3.2011, 9:20) *
поздравляю)))
рассказывай! как это было? насколько кложно? как готовилась7 насколько сдала? rolleyes.gif

Спасибо!

4545
сложнее всего - с комп. общаться, когда еще целая комната народа, и все одновременно говорят... а вообще как сказать, все сложно, так как логика их ответов порой пугает )))

готовилась по нескольким книжка, которые для ДаФа.. ("Fit für test Daf", еще какая-то зеленая.. "клетт" или как это издательство..., + еще какая-то, но уже не помню, как она выглядела..)

Удачи на экзамене!!!!

Автор: Colobok_Antarcticus 23.3.2011, 14:08

Цитата(hoewi @ 23.3.2011, 10:20) *
поздравляю)))
рассказывай! как это было? насколько кложно? как готовилась7 насколько сдала? rolleyes.gif


Ахаххха. Дашка, только прочитала надписи на твоих линейках!!!!! Я тебя обожаю!!!)))))))

Liys, ты до приезда сюда язык долго учила? на подготовку к ДаФу не ходила?

Автор: Liys 23.3.2011, 14:14

Цитата(Colobok_Antar
cticus @ 23.3.2011, 14:08) *
Liys, ты до приезда сюда язык долго учила? на подготовку к ДаФу не ходила?


До приезда не учила язык совсем (не считая 20 часов, чтобы ответить на вопросы в посольстве..). Нет, на курсы не ходила - слишком дорого, и я подумала, что особого смысла в них нету.. (конечно, главный "пункт" был все-таки - цена :)

Автор: JanaJT 23.3.2011, 14:53

Я тоже 10 февраля сдавала, 5545. А сам сертификат ДАФ когда пришлют? Или надо самому ехать забирать?

Автор: Liys 23.3.2011, 15:49

Цитата(JanaJT @ 23.3.2011, 14:53) *
Я тоже 10 февраля сдавала, 5545. А сам сертификат ДАФ когда пришлют? Или надо самому ехать забирать?

Поздравляю!!!!!!!!
написано, что с 1 апреля можно забрать (там, где сдавала..), или попросить их по мейлу прислать почтой )

Автор: hoewi 23.3.2011, 15:50

JanaJT, поздравляю! нам сказали, что нужно приходить и забирать, но это, вроде от самого центра зависит.

Liys, тут многие говорят, что в книгах примеры сложнее, чем сам тест, как сама считаешь? а то они ну реально.. как попадутся оО

Colobok_Antarcticus, Тань, я тебя тоже люблю)))) сможешь завстра около 8.30 - 10. в Скайп выйти, а то мне в 10 уже "пахать" хД

Автор: Liys 23.3.2011, 16:20

Цитата(hoewi @ 23.3.2011, 15:50) *
JanaJT, поздравляю! нам сказали, что нужно приходить и забирать, но это, вроде от самого центра зависит.

Liys, тут многие говорят, что в книгах примеры сложнее, чем сам тест, как сама считаешь? а то они ну реально.. как попадутся оО


Может, и от центра зависит... Нам сразу после экзамена раздали бумажки и желающие писали адреса, куда прислать результаты.. )) я тоже написала, но только потом вспомнила, что не написала свое имя\фамилию )))))) (написала, куда прислать, но не написала, чей результат )))) Но они сказали, что им по мейлу можно написать свой адрес, и они пришлют по почте..

Я даже не знаю.. Я считаю, что в этот раз тест был не очень сложным.. (особенно после результатов a_pesnya.gif ) вернее, не так тест, как темы.. Я, например, очень боялась защиты окруж. среды или чего-то в этом роде.. В этот раз ничего такого не было, чему я очень рада ))))
Ну а сложнее ли.. Не знаю.. Бывает, например, делала "leseferstehen" все было правильным..., а бывало - 6 ошибок... Так что в подготовке результаты также отличались очень ) и книжки были разные.. были с легкими заданиями, и с заданиями потруднее... Я, например, думала, что "leseferstehen" легкое, и из-за него практически не переживала.. но получила 4 ))) Одно могу сказать - знала практически все слова, хотя словарный запас не особо...
нужно подготовиться, и просто постарать сделать, а там уж Удача должна улыбнуться ;)

Автор: Кутя 23.3.2011, 20:52

а я знаю, почему ты 4 получила, потому что пишется leseverstehen

Автор: sivka 23.3.2011, 22:13

Цитата
а я знаю, почему ты 4 получила, потому что пишется leseverstehen

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif
можно ввести как новый критерий оценивания, только скорей 3 а не первой части

Автор: Liys 23.3.2011, 23:01


i_vv0000.gif в том, что в письменной части 5 не будет я как-то даже не сомневалась ))))) Теперь, наверное, и понятно, почему )))) Спишу это на стресс от радости полученных результатов ))) (звучит убедительно, или не очень? )


Автор: Кутя 23.3.2011, 23:51

Пойдет icon_big.gif

Автор: Liys 24.3.2011, 0:39

Цитата(Кутя @ 23.3.2011, 23:51) *
Пойдет icon_big.gif

правда, если подумать, то не очень убедительно, так как сделала ошибку 2 раза.. )) a_pesnya.gif но, честное слово, просто скопировала слово, чтобы не менять алфавит на клавиатуре )) ugu00000.gif

Автор: hoewi 11.4.2011, 16:28

народ, который сдает завтра, всем УДАЧИ!

Автор: Colobok_Antarcticus 13.4.2011, 7:50

Кто еще сдавал? Какие впечатления?

Автор: Катюшкин 29.7.2011, 13:46

Скажите, пожалуйста, если я собираюсь поступать, то где мне нужно ходить на подготовку к дафу и сдавать сам тест? Мождно где угодно или неприменно в том городе, где уни? Или при самом уни?

Автор: sivka 29.7.2011, 19:15

Даф можно сдавать где угодно с подготовкой и без)
Только учти результаты приходят через 2 месяца.

Автор: Виталий 4.8.2011, 21:17

Всем привет! Я собираюсь учиться на курсах немецкого в ФХШ, потом хочу сдавать тест ДАФ. Хватит ли уровня Б1 (только его предлагают, выше нет) для сдачи этого теста? Вообще, может ли ФХШ поготовить к ДАФ? И еще одно, у них там перед сдачей этого теста проходит 2-х дневный курс подготовки к нему. Кто-нибудь посещал, помогло?? Спасибо

Автор: Кутя 5.8.2011, 0:04

ты заколебал одно и то же постить в каждой теме!

Автор: Liys 5.8.2011, 0:59

Цитата(Виталий @ 4.8.2011, 21:17) *
..Хватит ли уровня Б1 (только его предлагают, выше нет) для сдачи этого теста? Вообще, может ли ФХШ поготовить к ДАФ?

я думаю, что Б1 для хорошего результата недостаточно.
ФХШ подготовить может, только если сам будешь учить и готовиться :)
никакие курсы для подготовки не посещала, поэтому не знаю..
Удачи!

Автор: Виталий 5.8.2011, 11:09

Liys, Спасибо!

Автор: lacrimale 6.8.2011, 12:01

кто уже сдал даф, у кого остались книги по подготовке, может быть кто-то продаст по дешевой цене? пересылку оплачу :)

Автор: sivka 6.8.2011, 15:00

а вариант записаться в библиотеку и там взять книжки беcплатно?

Автор: lacrimale 6.8.2011, 18:34

Цитата(sivka @ 6.8.2011, 15:00) *
а вариант записаться в библиотеку и там взять книжки беcплатно?


не могу. мне надо именно писать в книге. мне так комфортней. за комфорт согласна платить

Автор: shaherezada 17.8.2011, 11:55

Скажите, пожалуйста, достаточно ли знать немецкий на уровне В2.1 чтобы сдать ТестДАФ на все 4 или хотя бы на три 4 и одну 3??? Это не очень проблематично???

Автор: hoewi 17.8.2011, 12:10

Цитата(shaherezada @ 17.8.2011, 11:55) *
Скажите, пожалуйста, достаточно ли знать немецкий на уровне В2.1 чтобы сдать ТестДАФ на все 4 или хотя бы на три 4 и одну 3??? Это не очень проблематично???

лично по своему опыту скажу что сложно сказать))) у всех немецкий разный, а тест ИМХО от этого слабо зависит. есть люди, которые и немецкую филологию закончили, а тест звали. Там не столько язык проверяют, сколько поняли ли ты логику теста. Мне кажется, если почитать пару учебничком и прожить пару месяцев в Германии, то, заучив, пару фраз для шрифтлихе и мюндлихе тест можно сдать спокойно

Автор: shaherezada 17.8.2011, 12:25

Цитата(hoewi @ 17.8.2011, 13:10) *
лично по своему опыту скажу что сложно сказать))) у всех немецкий разный, а тест ИМХО от этого слабо зависит. есть люди, которые и немецкую филологию закончили, а тест звали. Там не столько язык проверяют, сколько поняли ли ты логику теста. Мне кажется, если почитать пару учебничком и прожить пару месяцев в Германии, то, заучив, пару фраз для шрифтлихе и мюндлихе тест можно сдать спокойно



Спасибо. У меня сейчас вроде В1.1, за год хочу дотянуть до В2.2 или хотя бы В2.1. А потом хочу пробовать этот тест сдать, вдруг пригодится. А сколько стоит сдача ТестДАФ?

Автор: hoewi 17.8.2011, 12:36

Цитата(shaherezada @ 17.8.2011, 12:25) *
Спасибо. У меня сейчас вроде В1.1, за год хочу дотянуть до В2.2 или хотя бы В2.1. А потом хочу пробовать этот тест сдать, вдруг пригодится. А сколько стоит сдача ТестДАФ?

ну вообще за год реально и до С1 и дальше, все от тебя зависит)
175 евро. удачи

Автор: lena 17.8.2011, 23:39

ой, а что тест DAF в германии - это тоже платно??? icon_sur.gif
175 евро?? на Родине вроде дешевле....

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)