Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Вождение

Автор: Old Navy 12.1.2008, 19:52

Driver's licenses in the USA

Автор: larina 4.2.2008, 0:14

thank you kruto000.gif

Автор: Jane5 4.2.2008, 22:15

Мама дараГая!!! Нет, ну я то и раньше догадывалась, что стать хорошим водителем в штатах будет ой как не легко, а теперь после прочитания такого материала (на самом деле ОЧЕНЬ полезного, особенно для таких водителей как я) поняла, что о многом даже не догадывалась! Зато теперь точно знаю, чем буду заниматься ближайшие месяцы gaga0000.gif Спасибочки!

Автор: larina 5.2.2008, 0:07

РАССМЕШИЛА kruto000.gif

Автор: Lapatyli4ka 6.2.2008, 17:39

Я живу в Киеве, а прописана в другом городе. Вы себе не представляете, сколько проблем со сдачей в МРЭО ГАИ Киева экзаменов на получение прав иногородним. ПИПЕЦ!!! Вот сейчас как раз решаю, как лучше поступить. Проблема состоит в том, что практически все автошколы договариваются с конкретным отделением МРЭО в Киеве, и ученики этих школ сдают экзамены в ГАИ на тех машинах, на которых учились в этой автошколе. Мне же, как иногородней, обещали только открепительный талон о том, что я закончила их автошколу, а экзамены я должна буду сдавать по месту прописки... По секрету скажу, что это от Киева примерно километров 700. И как я туда поеду на машинке моей киевской автошколы, я себе слабо представляю... kruto000.gif Шучу, конечно... Но чувствую, что скоро мне будет ОЧ ВЕСЕЛО... gaga0000.gif ГЫГЫ...
По мере решения проблемы буду делиться так сказать ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ... ГгГгГг... Думаю, может кому-то пригодятся знания в этой сфере...

Автор: Lena Milena 6.2.2008, 20:18

Я тоже училась ездить на одной машине а сдавала 2 раза на разных, но не на тех, на которых я училась. Это очень сложно. Ведь к машине привыкаешь, а тут на экзамене тебя садят на машину, на котрой ты никогда не ездила - ЭТО ПРОСТО КОШМАР!
Кстати я сегодня права получила - такие клевенькие!!!!)))))

Автор: Jane5 6.2.2008, 20:59

Цитата(Lena Milena @ 6.2.2008, 20:18) *
Я тоже училась ездить на одной машине а сдавала 2 раза на разных, но не на тех, на которых я училась. Это очень сложно. Ведь к машине привыкаешь, а тут на экзамене тебя садят на машину, на котрой ты никогда не ездила - ЭТО ПРОСТО КОШМАР!
Кстати я сегодня права получила - такие клевенькие!!!!)))))

Ленка молодец! Поздравляю!!!! (Я, кстати, тоже не с первого раза на права сдала, но не вижу в этом ничё катастрофического - то что нас не убивает ... gold0000.gif )

Автор: sydney 6.2.2008, 21:21

ууу! ленчик и я поздравляю тебя!!! хачу уже сама скорее на экзамен) kruto000.gif

Автор: Lena Milena 6.2.2008, 21:26

Спасибочки, мои дорогие девченки!!!
А права такие симпотные!!! Мне нравятся.
Хотя я никак не привыкну, что я с правами теперь, раньше только обязаности были)))

Автор: larina 6.2.2008, 22:57

ЛЕНА, молодец!!! kruto000.gif

Автор: Lena Milena 6.2.2008, 23:14

Старалась!!! blini000.gif

Автор: Татьяна 7.2.2008, 0:30

Водительское удостоверение....
сдавала всё сама, то есть не платила (хотя предлагали ) angel000.gif .
Достаточно не сложно сдавать тесты на компьютере, главное, не паниковать... но я, конечно же, очень нервничала))) Но сдала без ошибок.
А с вождением... ну, скажу так:если захотят денег, то "завалить" проблем не составит... к сожалению... net00000.gif В среднем по Украине это будет стоить 50зелёненьких...
Вроде бы самая полезная инфа для сдающих....
Пы.Сы:Ленусик, поздравляю... Цёмки)) smile.gif

Автор: Zmeyka 7.2.2008, 0:31

Lapatyli4ka, а в какой школе ты учишься? Хотя... думаю, что это не так принципиально.
Если вопрос еще актуален для тебя, напиши мне на мыло. Могу подсказать, как добиться разрешения на прохождение экзамена в Киевском ГАИ. Сама с таким столкнулась rolleyes.gif

Автор: sydney 7.2.2008, 12:57

wow! и мне в личку напиши плз!!

Автор: Zmeyka 7.2.2008, 16:27

Sydney, написала в личку smile.gif

Автор: _Inostranka_ 7.2.2008, 16:57

Темка довольно таки интересная. Я вот в сентябре тоже сталкивалась с такой проблемкой как разрешение здачи экзаменов вместе с группой автошколы и на той машинке - на которой училась! Я сама тоже не киевлянка, хотя живу вблизи Киева, поэтому особых проблем в собрании нужных документов и предоставление их на подпись нужному лицу в Киевском ДАИ и получение права сдавать экзамены в Киеве - НЕ БЫЛО!!!
А сам экзамен был довольно таки легкий - теорию сдала без особых проблем, а практику мне тупо завалили. Я единственная со всей группы проехала на площадке без ошибок и в придачу сумела заехать в гараж, НО, поскольку я, как говориться "недавала на лапу" - мне сказала "пересдача через 5 дней на 6-ой".....разочарования не было (хотя я по сути очень впечатлительный человек), было лиш миллион вопросов в голове "ПОЧЕМУ ТАК???"
Права получила пару недель спустя! Тоже по началу не верилось что они у меня есть. Хотя своей машины нету - но время от времени езжу smile.gif
Всех - кто уже получил права - поздравляю!!! roza0000.gif

Автор: Lapatyli4ka 7.2.2008, 18:14

Цитата(_Inostranka_ @ 7.2.2008, 16:57) *
Права получила пару недель спустя! Тоже по началу не верилось что они у меня есть. Хотя своей машины нету - но время от времени езжу smile.gif
Всех - кто уже получил права - поздравляю!!! roza0000.gif


Иностраночка, РЕСПЕКТ!! kruto000.gif Так держать! Неча им на лапы давать... В таких ситуациях скорее хоцца им по роже дать, а не на лапу... omen0000.gif От ужэж!!! net00000.gif

Автор: Paris 7.2.2008, 18:52

Одна я такая нехорошая, готова на лапу дать... men00000.gif А то с этими пересдачами столько нервов переведешь - себе дороже. У меня, например, абсолютно нет времени посещать ГАИ каждые 5-6 дней. Хотя, с другой стороны, я взятки давать не умею, разве что сильно попросят gaga0000.gif

Автор: Jane5 7.2.2008, 21:56

Цитата(Paris @ 7.2.2008, 18:52) *
Одна я такая нехорошая, готова на лапу дать... men00000.gif А то с этими пересдачами столько нервов переведешь - себе дороже. У меня, например, абсолютно нет времени посещать ГАИ каждые 5-6 дней. Хотя, с другой стороны, я взятки давать не умею, разве что сильно попросят gaga0000.gif

Ты вовсе и не "нехорошая", просто ты умная gaga0000.gif Я вон тоже наивной была до экзаменов. Если тесты я и сдала с первого раза, то после несдачи вождения поняла, что тут дело совсем не в твоих способностях и умении, а в чём-то совсем другом men00000.gif Вообщем, моя песня затянулась, зато каких нервов мне стояли эти недели - я даже перед защитой диплома так не волновалась! А когда я их получила, то ценнее бумажки для меня в жизни не было! Так что я считаю, если есть возможность, лучше заплатить сразу angel000.gif

Автор: _Inostranka_ 7.2.2008, 22:18

В Киеве между прочим очень сложно сдавать, чем в своих городах (это кто не коренной киевлянин/ка), да и если "давать на лапу" - то в 2-3 раза дороже, чем у себя в городе.....Я как то не рвалась в Киеве сдать, просто был плюс в одном - а именно не прийдеться искать машину на экзамен, да и особой мороки с разрешением не было smile.gif
Плюс у меня еще была неприятная история с директором автошволы где я училась. Вот именно он и пытался меня и мою подругу валить, и делал все возможное - чтобы мы права не получили....НО, у него не вышло gaga0000.gif

Автор: Zmeyka 8.2.2008, 13:36

Inostranka, честно сказать, я не задумывалась, что у нас все НАСТОЛЬКО запущено со сдачей практики в ГАИ... ehh00000.gif
А были ли такие, что сдавали без взятки?
Если нет, то к какой взятке нужно готовиться? Потому как у меня абсолютно нет времени ждать неделю до пересдачи, нервничать и думать... а вдруг и в этот раз не выйдет...

Автор: Irenochka 8.2.2008, 18:01

Я через знакомых хотела получить права, должны были узнать сколько надо... plach000.gif а сегодня сообщили, что сейчас с этим строго очень, надо сдавать. А как? если у меня подруга с 3 раз не сдала, хотя ездит она отлично!!! Ей экзаменатор сказал остановиться, она прекрасно знает 10 метров от перекрёстка, остановилась ещё с запасом. ogo00000.gif а он ей: "здесь не 10, а 9 метров. Не сдали"! И самое главное никак не докажешь, что ты права. net00000.gif

Автор: Zmeyka 8.2.2008, 21:04

м-да, полный беспредел творится... zloy2000.gif
хотя мне мой знакомый сказал, что всего лишь 500 зелененьких и можно все устроить за три дня.
я, понятное дело, отказалась от таких мыслей, ведь я хочу научиться водить, а не корочку получить...
но с такими раскладом даже не знаю...

Автор: Old Navy 8.2.2008, 21:06

Чтобы получить права, нужно знать на 5 всю теорию, на 5 - вождение и иметь в конверте 200 долларов. Официально сдать экзамен, не подмазав, на данный момент - невозможно, т.к. в столице ведёться борьба с "чайниками на дорогах", за месяц отобрали 27 000 водительских прав!!!

Автор: Irenochka 8.2.2008, 21:52

ehh00000.gif ужас... у меня курсы 2 недели назад закончились, внутренний экзамен сдала...а на экзамене в мрэо застряла. plach000.gif

Автор: Jane5 8.2.2008, 23:54

Цитата(Old Navy @ 8.2.2008, 21:06) *
Чтобы получить права, нужно знать на 5 всю теорию, на 5 - вождение и иметь в конверте 200 долларов. Официально сдать экзамен, не подмазав, на данный момент - невозможно, т.к. в столице ведёться борьба с "чайниками на дорогах", за месяц отобрали 27 000 водительских прав!!!

Так это не только в столице! Сейчас гаишникам везде планку подняли, вот они и стремяться выполнить планы всеми доступными способами! (Помню, даже преподаватель на курсах об этой ужесточающейся ситуации предупреждал wink.gif )

Автор: _Inostranka_ 8.2.2008, 23:57

Цитата(Old Navy @ 8.2.2008, 21:06) *
Чтобы получить права, нужно знать на 5 всю теорию, на 5 - вождение и иметь в конверте 200 долларов. Официально сдать экзамен, не подмазав, на данный момент - невозможно, т.к. в столице ведёться борьба с "чайниками на дорогах", за месяц отобрали 27 000 водительских прав!!!



И почему это инсектора милиции раньше не задумывались о том, что получив конвертик зелени они на дорогу потенциальных убийц выпкскают??? Теперь то борються, но уж как то слезно прощаться с конвертиками.... plach000.gif
Почему так? где справедливость? Лично я сдвигов не вижу....лишь то что президент время от времени полковников разных районов собирает и на камеру их отчитывает???

Автор: _Inostranka_ 8.2.2008, 23:59

Цитата(Irenochka @ 8.2.2008, 21:52) *
ehh00000.gif ужас... у меня курсы 2 недели назад закончились, внутренний экзамен сдала...а на экзамене в мрэо застряла. plach000.gif


Irenochka не переживай так сильно. Сдашь - мы в тебя верим kiss0000.gif

Автор: Liudik 9.2.2008, 0:28

Irenochka - ЗДАШ! kruto000.gif ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!!! kruto000.gif

Автор: Irenochka 9.2.2008, 15:23

Спасибо, девочки, за поддержку. Мне бы вашу веру в меня gaga0000.gif . Всё решила: во вторник иду на экзамен.

Автор: Marysi4ka 9.2.2008, 18:21

А вообще как мне недавно стало известно, купить права можно за 2000грн.
gaga0000.gif

Автор: Masik 9.2.2008, 20:16

Скажу честно, на курсы я не ходила, права покупала. Кстати у нас например на курсах почти ничему не учат, правила читала сама, еще ходила к инструктору приватно bratan00.gif деньги вышли такие же что на курсы ходить, потомучто у нас без взятки экзамен не сдашь.
Вот щас наслушалась что строго с этим все, контролируют, так что могу вам только посочувствовать.
plach000.gif

Автор: alber 9.2.2008, 21:16

Цитата(Old Navy @ 8.2.2008, 22:06) *
т.к. в столице ведёться борьба с "чайниками на дорогах", за месяц отобрали 27 000 водительских прав!!!


Да. И не только в столице.
Ну и правильно- на дорогах вообще беспредел.

С другой стороны, права можно и без основания забрать. Докопаться, а если не подмажешь- иди разбирайся и забирай права в ГАИ, в следующий раз. В следующий раз не будешь таким принципиальным

Автор: Lapatyli4ka 11.2.2008, 10:41

gaga0000.gif А я знаю про одного "умника"... Положил свои права на полочку до утряски ситуации. А сам ездит со справочкой, будто права у него уже изъяли. За нее тоже пришлось выложиться не мало, но... во всяком дешевле, чем новые права... О как! Наш человек знает, что даже, если его съели, у него есть 2 выхода!!! kruto000.gif

Автор: simiya.skin-teeth 11.2.2008, 15:55

Цитата(Lena Milena @ 6.2.2008, 20:18) *
Я тоже училась ездить на одной машине а сдавала 2 раза на разных, но не на тех, на которых я училась. Это очень сложно. Ведь к машине привыкаешь, а тут на экзамене тебя садят на машину, на котрой ты никогда не ездила - ЭТО ПРОСТО КОШМАР!
Кстати я сегодня права получила - такие клевенькие!!!!)))))


YAHOO =))))))) мои искренние, зая! а я как раз на днях вспоминала,как там у тя с этим делом:))

Автор: Sladenkaya 11.2.2008, 17:27

А я на курсы записалась! Усатый дядя сказал, что у них не предлагают права за взятки и интим, а только опыт вождения... мне понравилось, посмеялась, и заплатила за курс... 10 часов на тренажоре, 24 часа на автодроме Чайка и 12 часов на дорогах Киева... 350$

Автор: Liudik 11.2.2008, 20:13

Цитата(Sladenkaya @ 11.2.2008, 18:27) *
А я на курсы записалась! Усатый дядя сказал, что у них не предлагают права за взятки и интим, а только опыт вождения... мне понравилось, посмеялась, и заплатила за курс... 10 часов на тренажоре, 24 часа на автодроме Чайка и 12 часов на дорогах Киева... 350$

Поздравляю! kruto000.gif А по поводу взятки, они все так говорят kruto000.gif за деньги права не купишь, а приходит дело до здачи экзамена в гаи, так они сразу и в прямую говорят кому и сколько платить men00000.gif я это уже прошла! то же самое говорили gaga0000.gif

Автор: Sladenkaya 11.2.2008, 23:01

а шо с интимом? gaga0000.gif

Автор: Первая 11.2.2008, 23:19

девочки я сдала без всяких взяток... 4естно... папа водител6 со стаэм... у4илас6 у него... на екзамене сделала тол6ко одну ошибку - задела зеркал6цем условнуыу машину, когда парковалас6 в слойних услобиях... дали права без всяких конвертов и интима!) будте уверени в себе и все у вас полу4ится!

Автор: Lapatyli4ka 12.2.2008, 11:09

Отэта точно!! Главное, верить в себя!!! А то, как некоторые студенты, мол, ВСЕ преподы ВАЛЯТ!! За все надо платить!! А некоторые учатся без капиталовложений в карман препода, кафедры или еще кого-то... net00000.gif

Автор: Sladenkaya 12.2.2008, 12:51

ой, ну спасибо, утешили... буду теперь полагаться на умения, а не на кошелёк wink.gif

Автор: _Inostranka_ 12.2.2008, 15:46

Ну в первую очередь полагайся на СЕБЯ, и на СВОИ силы, ну а кошелек, если что - то подстрахует gaga0000.gif

Автор: Irenochka 12.2.2008, 16:08

Сдала теорию, а вот вождение...не сдала. net00000.gif Через неделю пересдача. plach000.gif Хотя я морально была готова, у нас с первого раза никто не сдаёт.

Автор: Paj 15.2.2008, 3:51

А менаы с етим ДМВ все никак, хочы тыда как на ленеукы, отметилас и домоу, все сдат не могы, надеуис на следыещеу недели полычится!!! ы кого англ слабенкиу тяэло быдет, так как не понимауи ни че!

Автор: sydney 16.2.2008, 18:34

я тоже поговорила со своим инструктором по душам так сказать... до этого разговора думала что сдам сама. вожу хорошо и грамотно, теорию знаю отлично. но со слов инструктора валят на вождении при любых обстоятельствах, потому что они могут! придраться находят к чему всегда! сделала вывод. попробую сдать вождение только один раз. и если не сдам то не дожидаясь второго предпочту заплатить. не так уж это и дорого как оказалось.

Автор: Irenochka 19.2.2008, 19:38

happy.gif Ура!!! Я получила права!!! Наконец-то. Сидим с мамой пьём шампанское с тортиком. gaga0000.gif Правда мне так стыдно... blush.gif Я облила пешеходов...

Автор: Alya_ 19.2.2008, 19:40

Цитата(Irenochka @ 19.2.2008, 19:38) *
happy.gif Ура!!! Я получила права!!! Наконец-то. Сидим с мамой пьём шампанское с тортиком. gaga0000.gif Правда мне так стыдно... blush.gif Я облила пешеходов...


Поздравляю !!!

А пешехода то че облила ? smile.gif

Автор: Irenochka 19.2.2008, 19:47

blush.gif Сосредоточилась на дороге, а лужа была огромная, машина меня с боку обгоняла... вот и пришлось по луже ехать... А бедные люди на остановке стояли... Инспектор сказал:" Вот когда вас на остановке обольют, чтоб не обижались" gaga0000.gif

Автор: Alya_ 19.2.2008, 21:02

Цитата(Irenochka @ 19.2.2008, 19:47) *
blush.gif Сосредоточилась на дороге, а лужа была огромная, машина меня с боку обгоняла... вот и пришлось по луже ехать... А бедные люди на остановке стояли... Инспектор сказал:" Вот когда вас на остановке обольют, чтоб не обижались" gaga0000.gif


ну ниче бывает smile.gif

Автор: Lapatyli4ka 21.2.2008, 10:29

Цитата(Irenochka @ 19.2.2008, 19:38) *
happy.gif Ура!!! Я получила права!!! Наконец-то. Сидим с мамой пьём шампанское с тортиком. gaga0000.gif Правда мне так стыдно... blush.gif Я облила пешеходов...



kruto000.gif ИРЕНОЧКА!! Умничка!! Поздравляю!! Терь ты не только с обязанностями, но и с ПРАВАМИ!!!! gaga0000.gif

Автор: _Inostranka_ 21.2.2008, 11:00

Irenochka Поздравляю!!! roza0000.gif

А ты сдавала по городу экзамен???


Автор: Irenochka 21.2.2008, 13:46

Спасибо, девочки! Да, по городу, ну...не совсем в центре, но всё таки в городе. gaga0000.gif

Автор: acmpa 23.2.2008, 11:53

с пешеходами круто вышло... ha000000.gif а я на права пока не решилась сдавать... пока папа учит.... вот думаю... может в штатах легче и ДЕШЕВЛЕ будет их получить?! посоветуйте...

Автор: Sladenkaya 23.2.2008, 18:18

Цитата(acmpa @ 23.2.2008, 12:53) *
с пешеходами круто вышло... ha000000.gif а я на права пока не решилась сдавать... пока папа учит.... вот думаю... может в штатах легче и ДЕШЕВЛЕ будет их получить?! посоветуйте...

имхо в штатах, ты хотя бы будешь на 100% уверена, что заплатишь ровно столько, сколько официально нужно оплатить... а тут... net00000.gif

Автор: cherry 24.2.2008, 14:54

ех, дамо4ки, поздравляю всех, кто уже мужественно отму4ался и таки полу4ил права! :D у меня еще 1,5 месяца впереди! Хотя то4но могу сказат, 4то перед прохожйми мне стйдно не будет, отнюд! А вот перед семей
-да, каби не облажатся:-о

Автор: iness 24.2.2008, 15:17

хаха.. а представьте как я на права сдавала.. училась в 2!! автошколах... из первой выгнали.. сказали замучила инструктора...
да привыкли покупать... а я тут со своими вопросами что, где, когда и как?... разочек курицу на дороге сбила... вода закипела..чуть в трактор какой то не вьехала.. и решили с меня ездока не будет... пошла я в другую автошколу со всеми своими вопросами и интересами..зато там я была лучшей)) теорию знала всю наизусть... и сейчас все до последнего правила помню. и вождение сдала с первого раза... еще и похвалили.. мол, молодец! так держать... спрашивай всегда, учись, потом легче будет))

но в штатах подруги рассказывают водить на много легче.. там все уступают.. разметка хорошая..да и машины лучше..автоматы..сказали Инн, не переживай, освоишься быстро))

Автор: HelenJ 24.2.2008, 15:44

Я тут вожу с первого дня. Перед тем, как довурить мне детей, мам проехалась со мнойтолько один раз. На кластер митинг водителем буду тоже я вместе с моей СС. Почему так? Нет, не опыт, а уверенность в себе, осторожность и знание правил!
Сейчас лететь в Украину и из Киева на машине домой. Не могу себе этого представить! Боюсь! Не дорог наших! Водителей!

Автор: iness 24.2.2008, 15:55

да.. если водить осторожно то есть опыт или нет... это важнее.. иногда и опытные в столбы заезжают))

Автор: Sladenkaya 24.2.2008, 17:35

Цитата(iness @ 24.2.2008, 15:55) *
да.. если водить осторожно то есть опыт или нет... это важнее.. иногда и опытные в столбы заезжают))

девочки, вчера вобще наблюдала картину, как на развалюхе старой какой-то дядя вылетел на перекрёсток на красный - с колёс прям пар шел... видимо тормоза не сработали... и влетел сначала в другую машину, а потом в фонарный столб... вроде учишься...учишься... а потом раз... и от тебя ничего вобще не зависит....

Кстати, а в америке много старых подержанных машин? mobila00.gif

Автор: iness 24.2.2008, 17:45

а говорят еще девушки плохо водят))

Автор: cherry 24.2.2008, 19:54

Ну вот давайте без гендерной дискриминации:-)

Автор: Roksolana bella 24.2.2008, 20:02

Цитата(HelenJ @ 24.2.2008, 15:44) *
Сейчас лететь в Украину и из Киева на машине домой. Не могу себе этого представить! Боюсь! Не дорог наших! Водителей!

Лен, почему на машине с Киева?

Автор: HelenJ 24.2.2008, 20:06

а что же мне пешком из Киева? gaga0000.gif

Автор: Roksolana bella 24.2.2008, 20:08

на поезде, например kruto000.gif

Автор: HelenJ 24.2.2008, 20:12

Дык, я поезд водить еще не умею:(

Автор: Roksolana bella 24.2.2008, 20:14

ничего, у тебя всё впереди))) в отпуск домой?

Автор: cow 24.2.2008, 20:33

Цитата(cherry @ 24.2.2008, 19:54) *
Ну вот давайте без гендерной дискриминации:-)

ogo00000.gif без какой-какой??? Вобще, считаю, что это неправда... Девушка пьяной никогда не сядет за руль...

Автор: HelenJ 24.2.2008, 20:42

Цитата(cow @ 24.2.2008, 13:33) *
ogo00000.gif без какой-какой??? Вобще, считаю, что это неправда... Девушка пьяной никогда не сядет за руль...


Занесите меня в красную книгу! Ездила на своей любимой машине в таком именно виде...

Автор: Mover 24.2.2008, 20:51

HelenJ
Я бы у тя права лет на 50 забрал бы!

Автор: HelenJ 24.2.2008, 21:12

тебе не в о перы, а в полисмены надо ogo00000.gif

Автор: Mover 24.2.2008, 21:37

Я в оперы не собираюсь) men00000.gif

Автор: cow 26.2.2008, 20:53

Цитата(HelenJ @ 24.2.2008, 20:42) *
Занесите меня в красную книгу! Ездила на своей любимой машине в таком именно виде...

Без деток, я надеюсь ogo00000.gif

Автор: HelenJ 27.2.2008, 19:09

та какие детки посреди ночи gaga0000.gif
В бильярдную я их пока еще не водила , слава Богу gaga0000.gif

Автор: Первая 27.2.2008, 19:44

Цитата(HelenJ @ 27.2.2008, 19:09) *
В бильярдную я их пока еще не водила , слава Богу gaga0000.gif

Мда, ето и пугает... plach000.gif

Скайите, а правда, 4то в америке не тормозят просто так на дороге?

Автор: HelenJ 27.2.2008, 19:49

водители тормозят еще как gaga0000.gif

Полиция... а с чего бы это тебя останавливали?
Мне один раз даже дорогу показывал полицейский , когда я заблудилась и не попросил посмотреть права, как бы многие наши сделали ... так между прочим...

Автор: ~ Milagra ~ 27.2.2008, 21:34

я тоже раз после ДР друга выпившая домой ехала посреди ночи..))

а полицейские да - добрые, меня вывозили раньше на фривеи, когда я блудилась))

Автор: HelenJ 27.2.2008, 21:39

Мили, как ты могла? Ай ай ай gaga0000.gif
А на самом деле, если ты аккуратен, то ты аккрутаен на дороге.
Иногда бывает так голова закружится, и утро, и трезвая будто, а боишься, как поведет... руль...

Автор: S_vetlaya 28.2.2008, 10:01

Цитата(HelenJ @ 27.2.2008, 21:39) *
.
Иногда бывает так голова закружится, и утро, и трезвая будто..


gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif
мне понра про "будто" gaga0000.gif

Автор: cow 28.2.2008, 10:08

Цитата(HelenJ @ 27.2.2008, 21:39) *
Мили, как ты могла? Ай ай ай gaga0000.gif
А на самом деле, если ты аккуратен, то ты аккрутаен на дороге.
Иногда бывает так голова закружится, и утро, и трезвая будто, а боишься, как поведет... руль...


Вобще не согласна. net00000.gif Ты можешь быть 100 раз аккуратной, но алкоголь ведёт к ослаблению реакции, работы мозга и т.д. Что в ЭКСТРЕННЫХ ситуацкиях может привезти к печальным последствиям, даже если доза - невилика...

Автор: HelenJ 28.2.2008, 14:05

Так! ВСе! ЗАстыдили! Бросила пить!
Вернее водить в нетрез... Будьте аккуратнына дорогах, девочки!

Автор: cow 29.2.2008, 15:37

Цитата(HelenJ @ 28.2.2008, 14:05) *
Так! ВСе! ЗАстыдили! Бросила пить!
Вернее водить в нетрез... Будьте аккуратнына дорогах, девочки!

мы то по бильярдам не катаемся среди ночи!!! net00000.gif lol00000.gif

Скажи, у тебя автомат? и вобще, много старых машин аварийных на дорогах?

Автор: HelenJ 29.2.2008, 18:47

нет... моя единственная gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif
старушечка любимая!!!


ОСТОРОЖНО! Фото Опп... а так она у меня вся в морщинах и с палочкой ha000000.gif

Автор: Irenochka 29.2.2008, 19:09

Я вообще не представляю, как я буду без опыта вождения в семью ехать net00000.gif Права получила, а тренироваться не на чем. Да и сильно много ментов на дорогах, ещё не хватало лишиться прав через месяц после получения gaga0000.gif

Автор: HelenJ 29.2.2008, 19:12

Если мне не изменяет память, то на Украине главное, не опыт, а деньги... а практиковаться... разве парня нет такого хорошего... который бы помог молодой и красивой? Не верю...
Я тренировалась аж три раза... кадый раз мы ехали на территорию аэропорта... там где машины редко бывают и дорога не побитая...
А потом , конечно, в городе... ночью... короче, как обычно... ha000000.gif

Автор: Irenochka 29.2.2008, 19:23

Молодые и красивые - не проблема, а вот если б ещё и с машиной gaga0000.gif

Автор: Paris 29.2.2008, 20:01

У меня если все получится, на следующей неделе права тоже будут. Довольна как слон gaga0000.gif

Автор: Irenochka 29.2.2008, 20:04

Обязательно получиться!!! И ни каких "если"! gaga0000.gif Удачи!!! kiss0000.gif

Автор: Paris 29.2.2008, 20:46

Спасибки inlove00.gif

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2008, 5:43

Когда сама с этим не сталкивалась - и знать не знала, но теперь нужно знать.
Мне сказали, что за аварию 500 долл. deductible, за больницу 200 долл.
На сайте амер. агенства прочитала, что тем, у кого есть дополнительная страховка - deductible за больницу - 100 долл, а про аварии вообще ни слова в информации про страховки.

Так вот, 500 долл дедактибл - это для всех или для тех, у кого есть экстра страховка меньше?

хелп плиз

Автор: Annie 14.3.2008, 11:10

Девушки, и за аварию нужно платить только в том случае, если ты и являешься в ней виновата? Если авария не по твоей вине, то ты ничего не платишь, так? И еще, оплата единоразовая? Только при первом ексиденте? Всем сенкс thank000.gif

Автор: Alexander 14.3.2008, 13:59

Dear Sandra,

Car accidents are almost always covered by automobile insurance, NOT our medical insurance policy. The deductible amount on the auto insurance is dependent on the HF's policy. The maximum deductible that can be charged to an au pair for a car accident is USD 500 (if the HF's policy has a higher deductible, the HF must cover the difference). It's my understanding that most HF policies do have at least a USD 500 deductible.

Note that the deductible on auto insurance is per incident, not an annual amount like our medical policy - so if she has a second accident, she could be liable for up to USD 500 again.

Is this about a specific au pair?

Best regards,
Lisa

Автор: HelenJ 14.3.2008, 15:36

Вот-вот. спасибо, Алекс.
Я именно об этом, Мили... мы каждый раз платим... up to 500
Это таааак грустно... прям хоть плачь...

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2008, 16:29

жесть

Автор: ~ Milagra ~ 14.3.2008, 16:30

т.е. разницы в старовках нет, я так поняла((

Автор: HelenJ 14.3.2008, 17:04

Получается, что по какой-то страховке dedactible больше, по какой-то меньше... но мы все равно платим up to 500$...

Автор: Anika:)) 25.3.2008, 21:38

А как же новые (международные) водительские? gum00000.gif (рооозавенькие такие icon_smi.gif )Этот вариант прокатит,или нужно обязательно у них сдавать? Да, и в Калифорнии напрокат дают машины 18летним или только с 21?

Автор: ~ Milagra ~ 25.3.2008, 21:52

с 24

Автор: Marianne 26.3.2008, 12:47

2 Anika:))
А ты едешь в Калифорнию? Куда именно?

Автор: Jane5 28.3.2008, 12:16

Нэвик, а куда это подевался текст об экзаменах в штатах и О том, какие навыки вождения там надо будет демонстрировать? Я точно помню - текст здесь был gaga0000.gif
Мне эта инфа очень бы сейчас помогла cry00000.gif Ну пожалуйста, верни всё как было, P L E A S E !!! angel000.gif

Автор: Old Navy 28.3.2008, 13:05

Цитата(Jane5 @ 28.3.2008, 12:16) *
Нэвик, а куда это подевался текст об экзаменах в штатах и О том, какие навыки вождения там надо будет демонстрировать? Я точно помню - текст здесь был gaga0000.gif
Мне эта инфа очень бы сейчас помогла cry00000.gif Ну пожалуйста, верни всё как было, P L E A S E !!! angel000.gif

Дело в том, что там есть много недоработок... текст адаптирован для России, да и у новичков много вопросов... Я постараюсь его за выходные переделать и выложить... ugu00000.gif

Автор: Jane5 28.3.2008, 13:51

Цитата(Old Navy @ 28.3.2008, 13:05) *
Дело в том, что там есть много недоработок... текст адаптирован для России, да и у новичков много вопросов... Я постараюсь его за выходные переделать и выложить... ugu00000.gif

Было бы здорово! Тем более хочется поскорее увидеть... и начать готовиться ужо на практике book0000.gif ura00000.gif gaga0000.gif
Спасибочки thank000.gif

Автор: Sladenkaya 28.3.2008, 16:03

Цитата(Jane5 @ 28.3.2008, 13:51) *
Было бы здорово! Тем более хочется поскорее увидеть... и начать готовиться ужо на практике book0000.gif ura00000.gif gaga0000.gif
Спасибочки thank000.gif

поддерживаю thank000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 28.3.2008, 20:33

www.dmv.org

выбирайте штат, выбирайте русский язык..

Автор: Old Navy 29.3.2008, 14:49

Отредактировал и вернул сообщение обратно wink0000.gif

Автор: Jane5 29.3.2008, 16:53

Цитата(Old Navy @ 29.3.2008, 14:49) *
Отредактировал и вернул сообщение обратно wink0000.gif

Теперь даже на много лучше прежнего! Я в восторге kruto000.gif То, что надо
thank000.gif thank000.gif thank000.gif

Автор: Old Navy 29.3.2008, 18:20

Внёс последние изменения - добавил сайты всех департаментов по выдаче прав(Department of Motor Vehicles), по штатам.

Автор: S_vetlaya 1.4.2008, 23:26

А меня, чем ближе к моменту "Х", тем сильнее этот вопрос волнует.. Я не то чтобы без опыта совсем.. Да и на механике училась и практиковалась.. но вот почему то преживаю насет фривеев и все-такое.. Девчонки, кто ехал с неважным опытом вождения - расскажите как оно было в первый раз.. да еще и машина другая.. пока к ней привыкнешь.. кароч, расскажите как было у вас икак быстро привыкли к новой мафЫне

Автор: ~ Milagra ~ 1.4.2008, 23:39

Я ехала с опытом, но меня переучивали ездить))) и парковаться laugh.gif

Автор: jersy 2.4.2008, 7:24

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.4.2008, 23:39) *
Я ехала с опытом, но меня переучивали ездить))) и парковаться laugh.gif

а зачем переучивали? i_blink0.gif ohmy.gif icon_sur.gif

Автор: ~ Milagra ~ 2.4.2008, 9:57

ну тут ихние комплитли стоп, или поворот направо даже если красный свет, поворот головы назад, когда перестраиваешься в другой ряд и т.д.
Я к такому с киевским вождением готова не была laugh.gif

Автор: HelenJ 2.4.2008, 18:33

СТОП всегда до полной остановки... просто в Украине на это ло... не соблюдали!
Поворот головы мне спокойно заменяло зеркало, при чем чаще всего заднего вида, которое прямо перед носом!
Парковаться... так и не случилось у меня момента параллельной парковки за 4 месяца....но где-то через месяц я просто дико радовалась, когда ровненько посередине поставила машину на парковку...
Автомат - это супер! Ты просто жмешь газ-поехали... или тормоз-стой... не глохнешь на стопах или светофорах... не паришься.. а тока за дорогой и знаками следишь...
Везде СТОПЫ, знака Главная дорога - нет. Что делает вождение просто безупречным. Ты не должен помнить, а на главной ли ядороге и т.д.
На красный... я никогда не поворачивала... а на некоторых светофорах специально висела табличка No turns on red. Поэтому на всякий пожарный, я всегда ждала стрелочки или зеленого... если там свой светофор на поворот.
К машине привыкала первую неделю! Потом все было как по маслу!

Автор: jersy 2.4.2008, 20:35

Хелена, Милагра, а вы сдавали там вождение, чтоб их DL получить? i_blink0.gif Если да, то тяжело ли было??? И можно ли там где-нибудь потренироваться, потому что хоть права у меня уже 2 года, водила только первый год и теперь после такого перерыва стрёмно опять за руль.... i_bh0000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 2.4.2008, 20:39

я сдавала, и слава Богу. Без местных прав не включают в страховку. А когда я тут машину разбила, то страховка оййй как помогла.
Поэтому меня хост и переучивал водить, т.к. нужно было по их правилам сдавать экзамены - и письменный тест, и вождение. Трудно не было

Автор: HelenJ 2.4.2008, 20:41

Цитата(~ Milagra ~ @ 2.4.2008, 14:39) *
я сдавала, и слава Богу. Без местных прав не включают в страховку. А когда я тут машину разбила, то страховка оййй как помогла.
Поэтому меня хост и переучивал водить, т.к. нужно было по их правилам сдавать экзамены - и письменный тест, и вождение. Трудно не было

У меня тоже только что семья про парва спросила... чувствую и япопадаю на перездачу a_vot_de.gif

Автор: ~ Milagra ~ 2.4.2008, 20:46

да ладно, тебе же безопасней)

Автор: HelenJ 2.4.2008, 20:49

Цитата(~ Milagra ~ @ 2.4.2008, 14:46) *
да ладно, тебе же безопасней)

Наличие прав не влияет на способность не разминутся с гаражем icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 2.4.2008, 20:51

)))))

я про неспособность разминуться на дорогах с другими машинами и оплату этой неспособности с помощью страховки)))

Автор: ammora 2.4.2008, 21:05

девченки на сколько я понимаю все сначала получили права в Украине,а потом повторно сдавали в штатах??? a_vot_de.gif

Автор: HelenJ 2.4.2008, 21:10

Цитата(ammora @ 2.4.2008, 15:05) *
девченки на сколько я понимаю все сначала получили права в Украине,а потом повторно сдавали в штатах??? a_vot_de.gif


Конечно, а по-другому и не получится! Права входят в обязатльный пакет документов для программы О пер США

Автор: jersy 3.4.2008, 0:11

Цитата(ammora @ 2.4.2008, 21:05) *
девченки на сколько я понимаю все сначала получили права в Украине,а потом повторно сдавали в штатах??? a_vot_de.gif

в США идёт просто как подтверждение их что ли.... и я слышала вродь, что вождение не во всех штатах пересдавать надо.... а вот теория - обязательна к сдачи!!! Да и если уж ты водить умеешь, то сильно и переживать не надо!!! men00000.gif

Автор: HelenJ 3.4.2008, 0:25

Цитата(jersy @ 2.4.2008, 18:11) *
в США идёт просто как подтверждение их что ли.... и я слышала вродь, что вождение не во всех штатах пересдавать надо.... а вот теория - обязательна к сдачи!!! Да и если уж ты водить умеешь, то сильно и переживать не надо!!! men00000.gif


Кто-то вроде на старом форуме писал, что в Вашингтоне можно не сдавать вождение. Кто там, скажите, это правда? А то мене силеють, таки пересладати iспит ugu00000.gif

Автор: jersy 3.4.2008, 0:48

Цитата(HelenJ @ 3.4.2008, 0:25) *
Кто-то вроде на старом форуме писал, что в Вашингтоне можно не сдавать вождение. Кто там, скажите, это правда? А то мене силеють, таки пересладати iспит ugu00000.gif

Хэленочка, глянь тут: http://www.dol.wa.gov/driverslicense/moving.html wink0000.gif

Автор: Irenochka 3.4.2008, 9:49

У меня подруга в Нью-Джерси, ездит с нашими правами и ничего не пересдавала.

Автор: ksmasya 3.4.2008, 21:00

Если имеется ввиду Д.С. то сдавать надо, я вот компютер сдала, а вождение еще нет

Автор: S_vetlaya 3.4.2008, 21:58

А теория действительно не сложная?... А то тут об ПДД на русском можно голову поломать, не то что на инглише... я даж не представляю.

Автор: ~ Milagra ~ 3.4.2008, 22:22

нет, не сложная. Я книжку раз прочитала (на русском) и с первого раза на 100% сдала. Я на старом форуме выкладывала свой тест, калифорнийский. Мне его подарили в DMV icon_smi.gif

Автор: ammora 3.4.2008, 22:46

Ой девченки пасибки огромное! thank000.gif Вы просто суппер! Теперь хоть имею понятие, а то как ежик в тумане! Решила, что хочу ехать,хотя долго сомневалась после расказов HelenО о её подвигах. Я просто очень амбициозна и незнаю как бы повела себя на её месте.Ну все теперь побегу документы собирать.Да и ещё вопросик!В основном все опейр в маленьких городах или бывают и в большие попадают?Просто боюсь,что в большом городе много проблем с вождением будет ведь там пробки и трафик очуменый? help0000.gif Заранее всем пасибочки! gum00000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 4.4.2008, 0:23

в большие города тоже попадают..
то тут свой плюс - кто водил в Киеве, тому уже ничего не страшно в большом городе))

Автор: Olusya24 4.4.2008, 3:22

Могу не согласится на некоторие пынкти в тексте.Если ти Умудрился полу4ит пермит--ти имееш право водит сам и по исте4ениу одного месяза моэш полу4ит дривинг лисенце.Когда приходиш в DMV--СРАЗЫ ныйно сказат --У МЕНЯ ЕСТ МЕЙДЫНАРОДНИЕ ПРАВА С УКРАИНЕ-показат их и толко в етом слы4ае ти моэш сразы сдат комп"утернии тест и дривинг тест в один ден и СРАЗЫ полы4ит права(то4но не по по4те)--если не покаэте то быдыт питатся втылит вам пермит 4то тоэ вроде неплохо но не то 4то надо для с4аст"я.Все више излоэнное для Virginia state and Washington DC.Я сеи4ас в Maryland и вообше могы ездит не своих ыкр правах год. Дерзаите и не боитес спрашиват тк DMV--самая бурократи4еская организазия в USA

Автор: ~ Milagra ~ 4.4.2008, 6:32

все ждала разговора с хостом на счет дедактибл.. с 13 марта ждала..)) все молчали, деньги платили..
сегодня хост говорит, мол, машину завтра уже привезем, но не знаю, говорили ли вам на ориентейшн об дедактибл за кар аксидент.. про 500$.. в общем, страховая компания выставила счет на 650$ дедактибл. Ты согласна заплатить 250$? а мы уже 400..

говорю, да, конечно..)...


фух, повезло icon_smi.gif

Автор: Sladenkaya 4.4.2008, 8:20

Цитата(Olusya24 @ 4.4.2008, 4:22) *
Могу не согласится на некоторие пынкти в тексте.Если ти Умудрился полу4ит пермит--ти имееш право водит сам и по исте4ениу одного месяза моэш полу4ит дривинг лисенце.Когда приходиш в DMV--СРАЗЫ ныйно сказат --У МЕНЯ ЕСТ МЕЙДЫНАРОДНИЕ ПРАВА С УКРАИНЕ-показат их и толко в етом слы4ае ти моэш сразу сдат комп"утернии тест и дривинг тест в один ден и СРАЗЫ полы4ит права(то4но не по по4те)--если не покаэте то быдыт питатся втылит вам пермит 4то тоэ вроде неплохо но не то 4то надо для с4аст"я.Все више излоэнное для Virginia state and Washington DC.Я сеи4ас в Maryland и вообше могы ездит не своих укр правах год. Дерзаите и не боитес спрашиват тк DMV--самая бурократи4еская организазия в USA

thank000.gif большое спасибо за эту информацию icon_smi.gif а ж полегчало angel000.gif

Автор: ~Alizee~ 6.4.2008, 11:52

Девочки, а как вы относитесь к следующему.
У меня половина подруг честно сдают на права в автошколах, ну и в итоге, вместе с экзаменом получается 400 уе на все дела. Остальная половина считает, что достаточно просто поучиться ездить на машине, набраться опыта с опытными водителями, а права купить за 250. Ну, в общем, смысл не в деньгах, а в том, что автошкола мало чего даёт, как для опыта, а только много времени забирает. Мне бы хотелось одновременно и в автошколу и с водилами поучиться ) А вы как? только автошкола?

ЗЫ Я вот вчера впервые села за руль знакомого - ничего - 2 часа по Троещине ездила ) мне понравилось ) проблема была только со сцеплением и с газом..на первых порах)))) я поняла, что главное - не боятся ))) Мне жутко понравилось rolleyes.gif

 

Автор: sydney 6.4.2008, 14:08

ПЛОХАЯ автошкола ничего не даёт!
а так лично я советую всё равно закончить автошколу, всё выучить и ничего никому не платить!

Автор: Sentry 6.4.2008, 14:13

Кстати да. Если всё знаешь то сдать єкзамені не платя можно. Хотя и сложно - из нашей группы только мне удалось сразу сдать оба экзамена ничего не плотя. icon_smi.gif Хотя я бы не сказал, что вожу лучше всех. Просто для сдачи экзамена достаточно отработать только 1 прием - заезд задом в "гараж". Ну, и нигде не завтыкать стоп. Если это умеете - то вождение сдадите. По городу сечас не сдают - только на автодромах.

Автор: Irenochka 6.4.2008, 15:18

Я теорию сразу сдала, а вождение со второй попытки. Но если бы я незаплатила, то и не сдала бы. В этом я уверенна на 100 %. Просто смешно рассказывать из-за чего не сдавали экзамен:ugu00000:
Вот, например, когда я второй раз сдавала, сдали все кроме одного мужчины. Он не сдал из-за того, что пешеход попёрся на красный свет, пришлось остановить машину... Инспектор сказал: " А чего вы остановились, у вас зелёный, ехать надо" С одной стороны, конечно, он прав, но с другой стороны что надо было пешехода давить?
Мужик заплатил в этот же день и права мы вместе забирали gold0000.gif

Автор: sydney 6.4.2008, 15:36

у нас сдали только те кто действительно всё знал и не ленился и хорошо готовился. на автодроме сдавать действительно легко. все кто сдал теорию сдали и вождение. платила только одна барышня. причём абсолютно зря так как по сути все и сама знала просто хотела перестраховаться.
если ты хорошо всё знаешь то сдашь. и как по мне то знания всё таки важнее чем купленные права.

Автор: Sladenkaya 6.4.2008, 15:56

ну так сцеаление и газ - это же не проблема!!! В америке же автоматы везде, так ведь?! mobila00.gif

Автор: Sladenkaya 6.4.2008, 16:04

Ну вот и хорошо icon_smi.gif а были варианты, что могли попросить всё оплатить? unsure.gif

Автор: Sentry 6.4.2008, 16:13

Цитата
и как по мне то знания всё таки важнее чем купленные права.

С одной стороны да. А с другой, я слабо представляю, как мне знание правил помогает их не нарушать :( В Киеве все просто ложили на скоростной режим. Ехал сегодня по окружной - 80 км\час( при том что можно не больше 60), а мне обганяют как стоячего... На знаки типа не больше 40 всем тем более положить. А уж как мне нравится, когда 3 полосная дорога(в одном направлении) расширяется, и на ней нет никакой разметки... Типа как хочеш так и держи полосу icon_smi.gif Вообщем правила и реалии Киева - вещи часто не совместимые... Самое главное на дороге - спокойно ехать по прямой. И не паниковать.
ЗЫ. Еще запомнился диалог с инструктором "А чего когда мы едем 40 при максимуме 40 нас все обганяют?" - "Жми давай, чего тормозишь!"

Автор: oleg 6.4.2008, 16:23

Цитата(Sentry @ 6.4.2008, 17:13) *
"Жми давай, чего тормозишь!"

muxaxa00.gif инструктор спешил к семье....
самое страшное, что из-за этого гибнут невинные люди, которые не знают, что переходя дорогу в Киеве, нужно смотреть сначала направо, т.к. спешащий к боссу FX летит на красный по встречке...

Автор: Sentry 6.4.2008, 16:26

Ну, "летит на красный по встречке" - такого слава Богу не встречал icon_smi.gif Но то что там где нет светофоров нужно быть очень осторожным и пропускать тех кто едет больше чем 100-120 это факт....

Автор: sydney 6.4.2008, 16:34

Цитата(Sentry @ 6.4.2008, 17:13) *
С одной стороны да. А с другой, я слабо представляю, как мне знание правил помогает их не нарушать :( В Киеве все просто ложили на скоростной режим. Ехал сегодня по окружной - 80 км\час( при том что можно не больше 60), а мне обганяют как стоячего... На знаки типа не больше 40 всем тем более положить. А уж как мне нравится, когда 3 полосная дорога(в одном направлении) расширяется, и на ней нет никакой разметки... Типа как хочеш так и держи полосу icon_smi.gif Вообщем правила и реалии Киева - вещи часто не совместимые... Самое главное на дороге - спокойно ехать по прямой. И не паниковать.
ЗЫ. Еще запомнился диалог с инструктором "А чего когда мы едем 40 при максимуме 40 нас все обганяют?" - "Жми давай, чего тормозишь!"

и?
это значит что нужно делать как все или что??
если на правила все забивают (и изза этого большинство аварий) то зачем делать как все! не лучше ли просто начать с себя и не нарушать! а остальные... это их дело и их жизнь!

Автор: Sentry 6.4.2008, 16:56

А из-за чего аварии нужно еще разбиратся... Я бы предпочел ехать рядом с каким-нибудь Лексусом, чем с москвичем, на котором едет дедушка, который последний раз осматривал свою машину еще в прошлом тысячелетии. Едешь рядом с таким - и думаеш, а работают ли у него стопы и повороты? А работают ли у него тормоза, или только по пятницам? И ведь нету у него обязательной госстраховки, и если что - с него взятки гладки скажет "Извини милок, так получилось, ну ты же богатый, отремонтируеш машину и все будет ок..."
С другой стороны - совсем крутые, которые не знают что такое красный и что такое "поворот запрещен". А насчет скоростного режима - имхо его нужно поменять. Точнее увеличить на многих дорогах. Потому как обьективно - если сейчас все по Киеву резко поедут со скоростью 60, то пробки будут такие, что ....

Автор: S_vetlaya 6.4.2008, 17:06

Цитата(Irenochka @ 6.4.2008, 16:18) *
Я теорию сразу сдала, а вождение со второй попытки. Но если бы я незаплатила, то и не сдала бы. В этом я уверенна на 100 %.


+1 ... У меня тоже саме,но наоборот.. вождение для меня не было проблемой, а за теорию платила.

Цитата(Sentry @ 6.4.2008, 15:13) *
Просто для сдачи экзамена достаточно отработать только 1 прием - заезд задом в "гараж". Ну, и нигде не завтыкать стоп. Если это умеете - то вождение сдадите. По городу сечас не сдают - только на автодромах.


да у нас тоже по городу не сдают ugu00000.gif

Автор: sydney 6.4.2008, 18:03

Цитата(Sentry @ 6.4.2008, 17:56) *
А из-за чего аварии нужно еще разбиратся... Я бы предпочел ехать рядом с каким-нибудь Лексусом, чем с москвичем, на котором едет дедушка, который последний раз осматривал свою машину еще в прошлом тысячелетии. Едешь рядом с таким - и думаеш, а работают ли у него стопы и повороты? А работают ли у него тормоза, или только по пятницам? И ведь нету у него обязательной госстраховки, и если что - с него взятки гладки скажет "Извини милок, так получилось, ну ты же богатый, отремонтируеш машину и все будет ок..."
С другой стороны - совсем крутые, которые не знают что такое красный и что такое "поворот запрещен". А насчет скоростного режима - имхо его нужно поменять. Точнее увеличить на многих дорогах. Потому как обьективно - если сейчас все по Киеву резко поедут со скоростью 60, то пробки будут такие, что ....

ну это ты уже не в ту степь пошел.
я говорю просто своё субъективное мнение на счёт того сдавать ли на права после автошколы, или покататься чтобы знать где педальки и заплатить.

Автор: Old Navy 6.4.2008, 18:05

После автошколы, по идее, ты уже должна знать "где педальки" ogo00000.gif

Автор: Sentry 6.4.2008, 18:08

Угу. Стоит сказать, что это основная функция автошколы - рассказать тебе, где педальки находятся, и научить вести себя на дороге более-менее спокойно icon_smi.gif

Автор: sydney 6.4.2008, 18:28

Цитата(Old Navy @ 6.4.2008, 19:05) *
После автошколы, по идее, ты уже должна знать "где педальки" ogo00000.gif

советую читать всё таки внимательней.
девушка спрашивала не лучше ли покататься с друзьями и с инструктором не заканчивая автошколы, а потом заплатить или стоит закончить автошколу.
так вот "знать где педальки " это как раз таки имелось ввиду к первому варианту.

Автор: Mary Poppins 6.4.2008, 20:20

А у меня автошкола была просто ужасная.Хотя вернее теорию вел классный мужик, все время смешил нас и поэтому с теорией проблем не было. Зато вот практика......Ладно, мне инструктор руку пытался на коленки положить, так он мне еще говорить потом начал- если не поцелуешь в щечку сейчас дальше не поедем. И это он говорил серьезно! А когда мы ехали по окружной он вообще выдал-сейчас в лесочек заедем и там.....

А насчет экзаменов, так нам сразу сказали- в Харькове без взятки никто не сдаст, и они были правы!

Автор: jersy 6.4.2008, 20:34

ооооо, а когда я сдавала на права, то человек, принимающий практику вождения попался очень женоненавистник!!! Ни одна девочка из группы с первого раза не сдала... да ещё когда я села за руль, он взял в руки мои бумаги с результатом теоретического экзамена и увидел что без единой ошибки теория, он на меня так посмотрел, glaz0000.gif что я сразу поняла - мой экзамен уже провален.....он со мной по городу полчаса катался, в то время как с другими по 10 минут и в основном по прямой... Но ничё... со второй попытки сдала!!!!! gaga0000.gif

Автор: cherry 6.4.2008, 20:44

Цитата(Mary Poppins @ 6.4.2008, 20:20) *
А у меня автошкола была просто ужасная.Хотя вернее теорию вел классный мужик, все время смешил нас и поэтому с теорией проблем не было. Зато вот практика......Ладно, мне инструктор руку пытался на коленки положить, так он мне еще говорить потом начал- если не поцелуешь в щечку сейчас дальше не поедем. И это он говорил серьезно! А когда мы ехали по окружной он вообще выдал-сейчас в лесочек заедем и там.....

А насчет экзаменов, так нам сразу сказали- в Харькове без взятки никто не сдаст, и они были правы!

Ой, нИ мАгу:-) та же фигня! Ну, дядечки уже в возрасте, как говорится седина в городу, бес в ребро;-)

Автор: sydney 6.4.2008, 20:47

ничёсе дамы вам не повезло!
у меня к моей автошколе почти не одной притензии!
и преподователи и инструктора просто супер!
а это очень важно конечно!

Автор: cherry 6.4.2008, 21:18

Хе-хе:-) с содроганием вспоминаю, как на каждом занятие преподаватель, в прошлом лейтенант Подгребайло:-), рассказывал нам с непоколебимым выражением лица статистику погибших, разбившихся, врезавшихся пропавших безвести.. за последние 25 лет! После чего говорил счастливого пути! Идите на вождение. Должна сказать, после таких наставлений, несильно настроены на подвиги шумахера была! Всё имена вымышленные и любые совпадения не связаны с реальными событиями :р

Автор: ~Alizee~ 7.4.2008, 13:26

Цитата(sydney @ 6.4.2008, 21:47) *
ничёсе дамы вам не повезло!
у меня к моей автошколе почти не одной притензии!
и преподователи и инструктора просто супер!
а это очень важно конечно!

)) А ты на автозаводской сдавала ?

Автор: sydney 7.4.2008, 15:45

ага))) а ты что тоже??? мы может знакомы?? hi000000.gif

Автор: AliLu 7.4.2008, 19:09

поделюсь своим опытом. У меня случилась авария - ехала со школы, дорога была хорошая но когда повертать на моу улицу - там немного крутой поворот - лежал снег... Я не притормозила хорошо (в принцыпе я забыла что на той улитсе снег и поворачивала как обычно) и...оопс... авария - занесло меня немного в кусты:угу00000: (в принцыпе зимой авария с кем-нибудь может случится.., Ехала однажды по high way, шел болшой снег - то чего толко там не навидалась, дороги почти небыло видно, я толко молилась чтоб жывой домой добратся... Слава Богу что в Kолорадо не так уж много дней со снегом - сегодня он ест - завтра уже сухой асфалт)... Я даже не вышла с машины чтоб посмотрет что случилось с ней. Одно желаниые - добратся до своего дома...и позвонит хост мом... Бампер отлетел (я его оставила в кустах), немного внизу машына поскакала и побилась.... Правда видила ето одна бабушка и сообщила полиции..она думала что я пяная была...(но ето уже другая история) Все в чем уверенна я была - что мне прийдется заплатит не болше 500$... Вырок был - 240$, а осталноые страховка покрывает... Конечно ощущения были неприятныые потому что я даже не могла поверит что у меня авария была. Но семя очен хорошо подошла к етому вопросу, они сказали что если зимой и тебя занесло - do not worry, it could happen with anyone, мы тебе все же доверям своих детей...
У моей подружки было 3 аварии - она каждый раз должна была платит dedactible но не болше чем 500$.

Автор: ~Alizee~ 23.4.2008, 17:43

я вот завтра иду на первую встречу туда. Наконец-то вырвалась. ТОлько сдавать документы )) а мы с тобой общались ) может помнишь - Allissan на прошлом форуме ) с ковбойской аватарой )))

Автор: sydney 23.4.2008, 18:33

ой))) помню канечно)))
у меня более визуальная память и ты как только про ковбойскую даму сказала то я сразу вспомнила)))

Автор: ~Alizee~ 24.4.2008, 20:09

Классно, что ты помнишь ))
слушаЙ, а тебе сразу выдали международные права? Ты 1,5 месяца отучилась, а потом практика, да? за это экстра платить надо ?

Автор: sydney 24.4.2008, 22:31

теория и практика практически одновременно проходят! обучение если ничего не поменялось длиться 2,5 месяца.
права выдают всем одинаковые теперь. маленькие розовенькие и на всех написано сверху на разных языках "водительские права"(в том числе и на англ)

а на счёт доплат, то мы одноразово доплачивали водителям по 80 грн т.к. тогда как раз сильно бензин подорожал!

Автор: ~Alizee~ 26.4.2008, 17:36

ОО ))) спасибо большущее ))))
а несложно учится? )) экзамены ты сдавала ? )))

Автор: sydney 26.4.2008, 20:35

ну у меня были проблемы с посещением rolleyes.gif изза работы)) так что мне было сложновато. еще единственный минус что препод который был у меня по теории (помню тока что по отчеству Арсентьевич) он очень сильно много давал материала по устройству авто. причём до таких подробностей (ниодной этой подробности небыло в билетах кстати) что я бы сейчас могла работать автомехаником)) вот это единственный минус. а так одни плюсы. если попадёшь к нему то не выучить быдет просто не возможно.
из экзаменов пересдавала внутренний, а в гаи сдала с первого раза.
вообщем если попадёшь к тем же преподавателям то проблем не будет так как действительно УЧАТ здоровски... а за остальных ничего сказать к сожалению не могу))
а когда у тебя обучение начинаеться?

Автор: ~Alizee~ 28.4.2008, 13:27

Как только я туда прийду )))
А я чувствую, что мне ОЧЕНЬ понравится водить )))))) Так уже хочется ))

Автор: sydney 29.4.2008, 0:27

ну мне тоже сначала хотелось))) а потом, когда начались практические занятия то первые урока 4 ходила как на каторгу и каждую минуту смотрела када ж оно уже закончиться))) laugh.gif

Автор: ~Alizee~ 13.5.2008, 6:58

ААА!!!!
Уррра!!! Вчера записалась на курсы..через 2,5 месяца уже будут права ))))
а потом...потом.......УРРРРААААА!! поиски семьи!!!!

Автор: HelenJ 2.6.2008, 23:11

Я получила Американские права!
Сдала письменный тест с одной ошибкой (допускалось 5), а потом мне сразу предложили сдать вождение... я посомневалась и согласилась...
СДАЛА! На ура!!!
И прямо сегодня получила мои заветные! ugu00000.gif icon_big.gif

Автор: Eve 3.6.2008, 5:03

Цитата(HelenJ @ 2.6.2008, 16:11) *
Я получила Американские права!
Сдала письменный тест с одной ошибкой (допускалось 5), а потом мне сразу предложили сдать вождение... я посомневалась и согласилась...
СДАЛА! На ура!!!
И прямо сегодня получила мои заветные! ugu00000.gif icon_big.gif

Лен, да ты вообще умница, как я погляжу! wink0000.gif Поздравляю!!!

Автор: HelenJ 3.6.2008, 12:53

Спасибо, Ивочка! Я сама от себя такого не ожидала. Ощещуния были, как перед настоящим экзаменом, а вопросы оказались не очень тяжелыми. Боюсь, что на вождении я таки, очаровалала интсруктора (всего на 4 года меня старшего) или просто заболтала его icon_big.gif Но ехала отлично, как он сказал, и похвалил нашу УКРАИНСКУЮ систему подготовки в школах вождения muxaxa00.gif
P.S.:А хост мама сказала , что мне повезло с интсруктором, потому что обычно попадаются оч злые дяди!

Автор: Eve 3.6.2008, 20:11

Ой, Лен, это ты точно сказала про ощущения! Впервые после гос.экзаменов в универе я снова так волновалась) А про злых дядек...Мне сразу попался такой. Шел дождь, он подошел к машине, я открыла деврь и хотела выйти, а он буркнул, что "сиди там и открой окно". Я от неожиданности и растерянности вместо переднего открыла заднее icon_big.gif Он тогда вообще выдал - если ты не знаешь, как открыть нужное окно, что ты тут делаешь?! У меня в мыслях пронеслось - ну, все, попала. Сейчас он меня съест вместо ланча, пока проедемся))) Но вдруг, приятный поворот событий! )) Подошел другой инструктор и сказал, что он примет экзамен у меня, а того буку отправил к другой машине. Этот был спокойный такой дядечка)) Все проверил, провел инструктаж перед тем, как начать принимать вождение, рассказал, что и как, и поехали! Все прошло отлично! И уже через 15 минут - та-даам! - можно любоваться моими американскими правами)))

Автор: Jenny 3.6.2008, 21:30

Девочки, кто едет в DC - радуйтесь! Процесс получения прав здесь - дело 30 минут, причем из них 20 минут вы будете стоять в очереди!

Автор: Irenochka 3.6.2008, 21:36

Цитата(Jenny @ 3.6.2008, 22:30) *
Девочки, кто едет в DC - радуйтесь! Процесс получения прав здесь - дело 30 минут, причем из них 20 минут вы будете стоять в очереди!

rolleyes.gif А можно подробнее, плиз...

Автор: HelenJ 3.6.2008, 21:57

Большинство едет как раз в Вирджинию, где правила получения прав будут построже, как письменный тест так и вождение.

Автор: Jenny 4.6.2008, 0:00

HelenJ, я же как раз и уточнила, что получить права именно в DC ничего не стоит!

Автор: ksmasya 12.6.2008, 3:06

Glypo esli chestno, ezdit' v DC ne tak yzh i legko, probki vezde, a pochemy prava legche polychit' dlya menya zagadka, hotya v VA prosto nado vibrat' pravilnoe DMV rolleyes.gif

Автор: Irenochka 13.6.2008, 9:30

Цитата(ksmasya @ 12.6.2008, 4:06) *
Glypo esli chestno, ezdit' v DC ne tak yzh i legko, probki vezde, a pochemy prava legche polychit' dlya menya zagadka, hotya v VA prosto nado vibrat' pravilnoe DMV rolleyes.gif

А ты не могла бы подсказать правильное DMB? rolleyes.gif

Автор: ksmasya 13.6.2008, 14:38

Я бы точно не советовала ехать сдавать в Арлингтон, там ыжасная парковка, трафик бешеный, и злые экзаменаторы, не плохо в Бурке или Спрингфилде, мне хороший инстрыктор попался, он даже со мной поехал, всем там мило улибался, его там явно все знали, и хоть я и сделала 1 ошибку права всеравно получила (остановилась близко к пешеходу, которий топал по проезжей части как по бульвару)

Автор: _Inostranka_ 13.6.2008, 14:42

А в Америке надо сначала сдавать какой то экзамен, прежде чем сесть там за руль автомобиля??

Автор: Irenochka 13.6.2008, 14:45

Цитата(ksmasya @ 13.6.2008, 15:38) *
Я бы точно не советовала ехать сдавать в Арлингтон, там ыжасная парковка, трафик бешеный, и злые экзаменаторы, не плохо в Бурке или Спрингфилде, мне хороший инстрыктор попался, он даже со мной поехал, всем там мило улибался, его там явно все знали, и хоть я и сделала 1 ошибку права всеравно получила (остановилась близко к пешеходу, которий топал по проезжей части как по бульвару)

cool.gif Спасибо))) ugu00000.gif

Автор: ksmasya 13.6.2008, 14:52

Za ryl' tu mojew sest' srazy po priezdy, no dlya togo 4to bu tebya vnesli v strahovky tebe nyjnu amer. prava, no vse zavisit ot wtata, gde to ne nado sdavat' ekzamen voobwe, prosto menyaut, a gde to nado, i ne 1 raz...

Автор: Natalis 13.6.2008, 15:24

Цитата(ksmasya @ 13.6.2008, 15:52) *
Za ryl' tu mojew sest' srazy po priezdy, no dlya togo 4to bu tebya vnesli v strahovky tebe nyjnu amer. prava, no vse zavisit ot wtata, gde to ne nado sdavat' ekzamen voobwe, prosto menyaut, a gde to nado, i ne 1 raz...


Так а теорию надо сдавать или только вождение?! icon_red.gif И еще, правда, что агенство оплачивает несколько занятий с инструктором если нужно будет???? papa0000.gif

Автор: Eve 13.6.2008, 16:46

Цитата(Natalis @ 13.6.2008, 8:24) *
Так а теорию надо сдавать или только вождение?! icon_red.gif И еще, правда, что агенство оплачивает несколько занятий с инструктором если нужно будет???? papa0000.gif

Теория + практика. Все надо. Кажется, там было 20 вопросов с вариантами ответов и 14 знаков опознать (дается 15 вариантов подписей к ним, надо найти соответствующий знак). Теория сдается письменно, не на компьютере, как в Украине.
По поводу оплаты дополнительных уроков агентством ничего не слышала... unsure.gif

Автор: Irenochka 13.6.2008, 16:53

Письменно? Хм... странно, а я читала, что на компьютере... Он-лайн тест нашла для Вирджинии, тренируюсь периодически ugu00000.gif
Кстати, вот тест, кому интересно - http://www.dmv.state.va.us/dmvweb/kats/sne_intro.asp

Автор: Natalis 13.6.2008, 16:56

Цитата(Irenochka @ 13.6.2008, 17:53) *
Письменно? Хм... странно, а я читала, что на компьютере... Он-лайн тест нашла для Вирджинии, тренируюсь периодически ugu00000.gif


Поделись ссылочкой, пожалуйста...... thank000.gif

Автор: Irenochka 13.6.2008, 16:58

rolleyes.gif Посмотри над своим постом))) Мы с тобой одновременно писали.

Автор: Natalis 13.6.2008, 17:07

Цитата(Irenochka @ 13.6.2008, 17:58) *
rolleyes.gif Посмотри над своим постом))) Мы с тобой одновременно писали.


rolleyes.gif .......Спасибо!

Автор: Lola 13.6.2008, 18:30

Цитата(Natalis @ 13.6.2008, 15:24) *
Так а теорию надо сдавать или только вождение?! icon_red.gif И еще, правда, что агенство оплачивает несколько занятий с инструктором если нужно будет???? papa0000.gif


Au Pair in America v poslednee vremja oplachivaet uroki vozhdenija nekotorym devochkam. Eto osobo ne afishirujut, no vy mozhete pogovorit' s counselor pro eto, tak kak u vas est' polnoe pravo na oplachenye zanjatija.

Автор: Eve 13.6.2008, 18:48

Цитата(Irenochka @ 13.6.2008, 9:53) *
Письменно? Хм... странно, а я читала, что на компьютере... Он-лайн тест нашла для Вирджинии, тренируюсь периодически ugu00000.gif
Кстати, вот тест, кому интересно - http://www.dmv.state.va.us/dmvweb/kats/sne_intro.asp

Наверное, в разных DMV по-разному. Я сдавала письменно. Абсолютно не исключаю возможности, что есть и компьютерные тесты))
И, кстати, здорово, что ты нашла такой тест. Приедешь сюда уже вся готовая к эказмену wink0000.gif Одной проблемой меньше icon_smi.gif

Автор: Jenny 13.6.2008, 19:44

Цитата(ksmasya @ 11.6.2008, 21:06) *
Glypo esli chestno, ezdit' v DC ne tak yzh i legko, probki vezde, a pochemy prava legche polychit' dlya menya zagadka, hotya v VA prosto nado vibrat' pravilnoe DMV rolleyes.gif


В DC легко тем, что наши права тут катят как международные, т.е. никакой практики, парковки, никаких drug-тестов, как в Мэриленде (или не в Мэриленде, не уверена, но кто-то говорил про существование таких тестов)... Просто приходишь, сдаешь тест на компьюрере - 20 вопросов, из которых нужно правильно ответить на 15(!), при всем при этом вопросы этого теста можно без каких-либо проблем почитать на сайте DMV...

И вся эта процедура занимает 30-40 минут:)

Минус один - права дают только на срок действия визы, т.е. тем, кто хочет остаться на 2-й го придется пересдавать...

Автор: ksmasya 13.6.2008, 20:32

Когда остаещся на 2и год права просто меняут, ни4его перездавать не надо, в ВА 10 вопросов по знакам, на которуе надо ответить 100%, потом 25 вопросов по теории, мойно 5 ощибок сделать, вопроси которуе на саите практи4ески не встре4аутся, ето не толко мои вувод.

Автор: Jenny 13.6.2008, 23:12

Вот по этому я и говорила, что в ДС получить права ничего не стоит по сравнению с VA!!!
На счет второго года сплрить не буду, т.к. слышала обе эти версии.

Автор: ~Alizee~ 14.6.2008, 11:36

Вот блин ((( проспала...я снова проспала курсы..второй раз (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
ну, что ты сделаешь help0000.gif icon_cry.gif

Автор: Eve 19.6.2008, 2:51

Цитата(Jenny @ 13.6.2008, 12:44) *
Минус один - права дают только на срок действия визы, т.е. тем, кто хочет остаться на 2-й го придется пересдавать...

В Иллинойсе мне права выдали до 2012-го... (но виза у меня на один год)

Автор: Jenny 19.6.2008, 4:14

Цитата(Eve @ 18.6.2008, 20:51) *
В Иллинойсе мне права выдали до 2012-го... (но виза у меня на один год)


Весь мой рассказ о правах касается ТОЛЬКО DC, тут дают права только на срок визы. у меня виза заканчивается 10 декабря, и права до 10 декабря...

Автор: Eve 19.6.2008, 4:26

Цитата(Jenny @ 18.6.2008, 21:14) *
Весь мой рассказ о правах касается ТОЛЬКО DC, тут дают права только на срок визы. у меня виза заканчивается 10 декабря, и права до 10 декабря...

Никто же не против... может кому-то пригодится...

Автор: Karine 23.6.2008, 12:31

Народ, привет!)) ...Помогите, пожалуйста..кто знает.
Я вот получила права..неделю назад.
А в анекте вопросы .. типа " на какой машине вы нормально ездиете?" ..." сколько раз в неделю ездиете?" и т.д.

Что кто писал?!!
Понятное дело, что не езжу ...и машины у меня нет.. Права делались только ради визы...
Пожскажите! спс..

Автор: Eve 23.6.2008, 16:36

Цитата(Karine @ 23.6.2008, 5:31) *
Народ, привет!)) ...Помогите, пожалуйста..кто знает.
Я вот получила права..неделю назад.
А в анекте вопросы .. типа " на какой машине вы нормально ездиете?" ..." сколько раз в неделю ездиете?" и т.д.

Что кто писал?!!
Понятное дело, что не езжу ...и машины у меня нет.. Права делались только ради визы...
Пожскажите! спс..


Пиши, как есть. Не абсолютно всем семьям нужны хорошие водители, хотя и большинству. Правда есть правда. Да и зачем тебе потом лишние проблемы и переживания. Говори, что тебе будут нужны дополнительные уроки, и что ты не против будешь водить, когда подучишься.

Автор: ksmasya 23.6.2008, 17:14

Как по мне, то лучше взять пару дополнителных уроков на Украине, потомучто если говорить семям о том что ты не водиш, то будеш искать очень долго.

Автор: Lola 23.6.2008, 20:19

Я не советую писать, что вообще не водишь. Лучше всего написать что водишь 2-3 раза в неделю, а еще попросить своего инструктора или какого то другого продолжать ездить с тобой хоть раз в неделю. Пусть это немного, но ты постепенно станешь привукать к машине.
При общении с семьей я не советую говорить, что ты не водила, машины нет и практики тоже нет. Говори, что водиш иногда, что понимаеш, что для них это важно, и это большая ответственность...ну и в таком духе. А когда приедеш в Америку возьмеш пару практических уроков, агенство их оплатит.

Автор: KIM 24.6.2008, 13:14

совет - не врите...

если вы с папой или мамой ездите периодически напротяжении недели и нормально себя чувствуете, то можете написать 2-3 раза в неделю, если машину не видите вообще - пишите что-то вроде пару раз в месяц.
Они все равно увидят как вы водите и чувствуете себя за рулем.

а по поводу "пишите, что вообще не водите" - погорячились - почти каждой семье (разве что они в NYC живут) нужна о-пер которая умеет водить машину - будете долго искать...

Автор: Karine 26.6.2008, 13:49

Спасибо, всем кто ответил огромное!)
Я наверное, возьму тут на Украине дополнительне уроки, или уже там? ..кстати, там как с этим?

Автор: ksmasya 26.6.2008, 16:07

нормално тут с етим, 40-50$ час езди, 200$ оплачивает агенство.

Автор: Natalis 26.6.2008, 16:12

Цитата(ksmasya @ 26.6.2008, 17:07) *
нормално тут с етим, 40-50$ час езди, 200$ оплачивает агенство.


Неужели кто-то конкретно написал про дополнительные занятия!!! thank000.gif .......мне они понадобятся. ugu00000.gif

Автор: Ника 26.6.2008, 22:21

координатор мне сказала что агенство НЕ оплачивает дополнителные уроки по вождению

Автор: Kyivlyanka 26.6.2008, 23:01

Цитата(Ника @ 26.6.2008, 16:21) *
координатор мне сказала что агенство НЕ оплачивает дополнителные уроки по вождению


Аналогично

Автор: HelenJ 26.6.2008, 23:11

Не врите - звучит грубо...
Если девочка себя нормально за рулем чувствует, почему не сказать то, что от тебя ожидают услышать... но опять же... упомянуть, что опыт не большой, что и к машине привыкнуть надо и все такое... но ты готова практиковаться и т.д.
Я ездила раз в неделю с другом...
Тут уроков не брала...
Права местные выдали на ура... похвалили наше доблестное гаи icon_big.gif

Автор: ksmasya 26.6.2008, 23:14

Девченки врут вам, я и в первой семе брала агенство оплатило, и во второи после аварии, типа как психологоческий тест тоzhe надо било покататся с инструктором, агенство оплатило. Канслер сказала, что всем семям выделяут по 200$

Автор: HelenJ 26.6.2008, 23:18

Цитата(ksmasya @ 26.6.2008, 16:14) *
Девченки врут вам, я и в первой семе брала агенство оплатило, и во второи после аварии, типа как психологоческий тест тоzhe надо било покататся с инструктором, агенство оплатило. Канслер сказала, что всем семям выделяут по 200$


Mas'ka, you are in different agency ugu00000.gif

Автор: ksmasya 26.6.2008, 23:19

как? извините, наверное что то упустилa rolleyes.gif

Автор: Kyivlyanka 26.6.2008, 23:31

Цитата(HelenJ @ 26.6.2008, 17:11) *
... упомянуть, что опыт не большой, что и к машине привыкнуть надо и все такое... но ты готова практиковаться и т.д.


да, я поначалу тоже к своей GMC XL привыкала...особенно,к ее габаритам muxaxa00.gif

Автор: Roxis 27.6.2008, 1:22

Ksmasya, а ты в каком агенстве?

Автор: ksmasya 27.6.2008, 1:26

Au-pair in America

Автор: Natalis 27.6.2008, 14:39

Цитата(ksmasya @ 27.6.2008, 2:26) *
Au-pair in America


Ууууууррррррррррраааааааа!!!!!!! Я тоже, значит у меня будут дополнительные!!!!! icon_big.gif

Автор: ksmasya 27.6.2008, 16:06

Поздравляю, это реально помогает, узнаеш дороги, местность. Да и хостам спокойней становится. ugu00000.gif

Автор: Natalis 27.6.2008, 18:42

Цитата(ksmasya @ 27.6.2008, 17:06) *
Поздравляю, это реально помогает, узнаеш дороги, местность. Да и хостам спокойней становится. ugu00000.gif


Не знаю как хостам, но мне так точно спокойнее будет..... icon_big.gif

Автор: S_vetlaya 27.6.2008, 18:52

Цитата(Natalis @ 27.6.2008, 19:42) *
Не знаю как хостам, но мне так точно спокойнее будет..... icon_big.gif


та да ... rolleyes.gif +1 !

Автор: Natalis 27.6.2008, 19:05

Светик, а ты на долго в Вирджинии? gold0000.gif

Автор: Jenny 27.6.2008, 19:44

Цитата(Natalis @ 27.6.2008, 13:05) *
Светик, а ты на долго в Вирджинии? gold0000.gif

Светик в DC icon_smi.gif

Автор: S_vetlaya 28.6.2008, 2:48

Цитата(Natalis @ 27.6.2008, 20:05) *
Светик, а ты на долго в Вирджинии? gold0000.gif



не, не надолго..
я в Bашингтоне только до начала августа. Потом в Масачусетс, Бостон ариа, Лексингтон

Автор: S_vetlaya 28.6.2008, 3:01

Natalis, ты ж 7 го июля кажись летишь ? так мы успеем встретится! )))))) ugu00000.gif

Автор: Natalis 28.6.2008, 8:52

Цитата(S_vetlaya @ 28.6.2008, 4:01) *
Natalis, ты ж 7 го июля кажись летишь ? так мы успеем встретится! )))))) ugu00000.gif


Ой, похоже меня там уже ждут...... icon_big.gif Да я 7-го на Ориеншен, а потом к вам. Так хочется со всеми вами уже познакомится!!!!!!! a_vot_de.gif Вы пока продумайте культурную программу drink000.gif drink000.gif muxaxa00.gif

Автор: ksmasya 28.6.2008, 17:06

Опять же по поводу вождения, я всегда спрашивау могу ли взять машину, у нас c мамои одна на двоих, а она мне всегда, Катя не спрашивай, бери когда тебе надо, вот сегодня утром надо било срочно на час уехать, они спали я и не спрашивала, i что вы думаете? выгребла по полной. Вот теперь пойми их boom0000.gif

Автор: Kyivlyanka 28.6.2008, 19:19

Цитата(ksmasya @ 28.6.2008, 11:06) *
Опять же по поводу вождения, я всегда спрашивау могу ли взять машину, у нас c мамои одна на двоих, а она мне всегда, Катя не спрашивай, бери когда тебе надо, вот сегодня утром надо било срочно на час уехать, они спали я и не спрашивала, i что вы думаете? выгребла по полной. Вот теперь пойми их boom0000.gif


мне тоже приходится всегда спрашивать...машина здоровая, если она едет со всей оравой, берет эту единственнуыу, которой я могу пользоваться....и я уже без средства передвижения icon_cry.gif

Автор: АНГЕЛёнОК 3.7.2008, 8:56

Я вот в Америку в августе собираюсь. права с горем пополам получила зимой. но практики маловато... а в семье, в которую я еду, машинка оч большая Ford Expedition, такой себе джипик на 9 мест... переживаю. мне уже ночами эта машинка сниться. расскажите, пожалуйста, те, кто уже в америке, как было первое время, первые дни и недели за рулем? какие могут быть гипотетический самые распространенные проблемы в первой время с этим? очень интересно. а то жутковатенько. я такие машинки только видела, а за рулем громадин не сидела... unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Автор: Laire 3.7.2008, 16:01

присоединяюсь. поделитесь опытом. я вообще пару месяцев назад права получила. страшно... help0000.gif

Автор: Маргаритка 3.7.2008, 16:07

Как можно поделится опытом вождения?

Впервые едьте осторожно. А через пару раз привыкнете к машине и все будет ок.
Можете хостам сами сказать, что впервые за рулем настолько массивной машины - пусть дадут пару раз приездиться, привыкнуть к габариту.

Автор: Laire 3.7.2008, 16:19

да и правда, таким опытом на форуме не поделишься ugu00000.gif
я вот только что потеряла, думаю, предложение от нормальной семьи. у них обязательное требование - опыт вождения хороший. я честно написала, что не оч у меня с опытом.
ой была история, я до этого была опер в Швеции и там у них одна девочка до меня писала им, что отлично водит, а приехала, оказалось, что она "преувеличивает" icon_smi.gif. и вот она как-то свалилась в кювет. ..

Автор: Маргаритка 3.7.2008, 16:40

Ты лучше не говори, что мало опыта - говори, что просто не часто ездишь... оно звучит менее устрашающе ^__^

Автор: ~ Milagra ~ 3.7.2008, 16:54

да классно тут водить, особенно в пригородах!

Автор: Laire 3.7.2008, 17:00

Цитата(Маргаритка @ 3.7.2008, 16:40) *
Ты лучше не говори, что мало опыта - говори, что просто не часто ездишь... оно звучит менее устрашающе ^__^

и то правда. спасибо за совет!)))

Автор: simiya.skin-teeth 3.7.2008, 17:04

Цитата
Я вот в Америку в августе собираюсь. права с горем пополам получила зимой. но практики маловато... а в семье, в которую я еду, машинка оч большая Ford Expedition, такой себе джипик на 9 мест... переживаю. мне уже ночами эта машинка сниться.

а то жутковатенько. я такие машинки только видела, а за рулем громадин не сидела...


ooo, у меня таже история! icon_big.gif в Америку тоже в августе, права получила в мае, практики так себе - с пивом пойдет muxaxa00.gif В хвост семье 2 большущих джипа icon_sur.gif признаюсь честно, у меня трабл - я габариты простых легковушик через раз чувтсвую,а что будет там.....ой-ёй-ёй muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif ну, хост мама сказла,что неделю со мной покатается,так как она сама еще к габьаритам не привыкла! ugu00000.gif а потом я еще сказала, про несколько занятий,которые оплачивает агенство (девченки,кто знает, насколько я поняла, эти занятия предоставляются только ua-pair in america или aupaircare тоже thank000.gif ) Вообще,водить оч нравится,сейчас по возможности катаюсь вместе с папой, уверена что крапузы в америке будут в безопасности i_spitef.gif

Автор: mala 4.7.2008, 9:37

Цитата(simiya.skin-teeth @ 3.7.2008, 18:04) *
ooo, у меня таже история! icon_big.gif в Америку тоже в августе, права получила в мае, практики так себе - с пивом пойдет muxaxa00.gif В хвост семье 2 большущих джипа icon_sur.gif признаюсь честно, у меня трабл - я габариты простых легковушик через раз чувтсвую,а что будет там.....ой-ёй-ёй muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif ну, хост мама сказла,что неделю со мной покатается,так как она сама еще к габьаритам не привыкла! ugu00000.gif а потом я еще сказала, про несколько занятий,которые оплачивает агенство (девченки,кто знает, насколько я поняла, эти занятия предоставляются только ua-pair in america или aupaircare тоже thank000.gif ) Вообще,водить оч нравится,сейчас по возможности катаюсь вместе с папой, уверена что крапузы в америке будут в безопасности i_spitef.gif

Мне тоже очень интересны ответы та этот вопрос. Я только учусь на права, проходим теорию, за рулём ни разу не сидела. Ну так, только в детстве баловалась в дядиной машине muxaxa00.gif Так что тоже хотелось бы потом подучиться по ихним дорогам ездить. Где-то на форуме читала тоже, что уроки такие оплачивает только au-pair in America а au-paircare нет. Просветите плиз, это по-прежнему так, или что-то изменилось в нашу пользу?

Автор: une fille 10.7.2008, 2:08

Ох вождениэ ... болйная тема
Во первух первоэ что ыдивяет пруехавй в миддле цласс Америцан фамилы, то что машун ы нух ровно в 1,5, 2 раза болйше чем членов семйи.
Так в моэй семэ 2 взрослух и 4 машуну.
По етомы одна из них - Ниссан Алтима 97 года полностйы в моем розпоряженийи.
Но в пругородах $4,09 за галлон оченй ошытумо дя ау-паировских поцкет монеы, посколйко единственнуй способ кыда-то добратся - ето твоя зе машуна.
Но когда я сказала счто вождениэ - болйная тема я имела введы свой опут полычения лоцал дривинг пермиссион.
Все оченй хоросо расписано во встыленийи администратором, по етомы внимателйно прочтите все перед виситом в ДМВ оффице.
Охио мотор вихицле рулес я проштыдировала где-то за 2 недели и здала тест (40 вопросов 75% с которух должну бутй вернуми счтобы полычитй права) за первуй раз.
С вождением пошло не все так гладко, маневрированиэ здала на 2 за 5-балйной шкалой, вождениэ по городы на 3.
Хотя ыкраинскиэ права ы меня ыже 5 лет. Я себе то дымала - счто там водитй автомат-автомобилй в УСА по сравненийы с нашуми дорогами и ДАИ в каждом кысте...
По етомы прийдетйся делатй следыйычий висит в етом месятсе.
Моя семя на ето все сказала следыйышеэ: "Пассинг тхе тест анд беинг а сафе дривер аре дифферент тхингс, доньт таке ит то ёур хеарт."
Но детскиэ сидения с моэй машуну ыбрали на следыйычий же денй...

Автор: ~ Milagra ~ 10.7.2008, 3:05

4,09$... а 4,86$ как тебе?

Автор: une fille 10.7.2008, 18:15

Цитата(~ Milagra ~ @ 9.7.2008, 19:05) *
4,09$... а 4,86$ как тебе?

оказуваэтся жутй в глыбинке Охио на $0,79 дешевле!!! с расчотом пер галлон

Автор: une fille 10.7.2008, 18:17

Цитата(une fille @ 10.7.2008, 10:15) *
okazuvajetsja zhutj v glybinke Ohio na $0,79 deshevle!!! s raschotom per gallon

все таки нет, $0,79 слушком шукарно. Просчуталасй - $0,77.

Автор: ~ Milagra ~ 10.7.2008, 20:17

это я назвала сааааааааамую дешевую заправку с самым дешевым бензином. Вот у Shell, например, 5,25 долл icon_smi.gif

Автор: ksmasya 10.7.2008, 21:24

У нас Shell тоже самая дорогая заправка a_vot_de.gif

Автор: ~Alizee~ 18.7.2008, 17:11

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

Девочки!!! Поздравте меня!!! Я сдала вчера на права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 6-го буду получать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА УРА УРА!!!!

Автор: une fille 19.7.2008, 3:01

поздравляю в том случае, если права международние icon_smi.gif
По своему опыту скажу, что нечего хуже нету, чем сдавать тест на местные права злому американскому офицеру полиции

Автор: Татьяна 19.7.2008, 3:17

Сегодня осознанно выехала на встречную... Весело было... kruto000.gif

Автор: Eve 19.7.2008, 4:58

Цитата(Татьяна @ 18.7.2008, 20:17) *
Сегодня осознанно выехала на встречную... Весело было... kruto000.gif


a_vot_de.gif не шали! а то тут полиция шутки не очень понимает... будет потом papa0000.gif

Автор: Татьяна 19.7.2008, 5:43

Цитата(Eve @ 19.7.2008, 5:58) *
a_vot_de.gif не шали! а то тут полиция шутки не очень понимает... будет потом papa0000.gif

эх....
стараюсь... ugu00000.gif
thank000.gif

Автор: HelenJ 19.7.2008, 5:48

Цитата(Татьяна @ 18.7.2008, 22:43) *
эх....
стараюсь... ugu00000.gif
thank000.gif


осознанно? Что произошло???

Автор: Татьяна 19.7.2008, 7:40

Цитата(HelenJ @ 19.7.2008, 6:48) *
осознанно? Что произошло???

Нечаянно заехала на exit, который ведёт в Бирмингем (таки да... зря я свернула icon_smi.gif ), и пришлось выезжать через другой заезд... а там тоже одностороннее, но не в нужную мне сторону... =)))) Но другого выбора у меня не было))
Пы.Сы: хоть вопрос уже не актуален... всё равно не могла оставить его без ответа wink0000.gif

Автор: une fille 20.7.2008, 19:14

Цитата(Татьяна @ 18.7.2008, 23:40) *
Нечаянно заехала на exit, который ведёт в Бирмингем (таки да... зря я свернула icon_smi.gif ), и пришлось выезжать через другой заезд...

Почитала твой пост и вчера сделала то же самое!
Пропустила екзит на Хантингтон, еду дальше и думаю, где же будет следующий выход чтобы свернуть обратно? внезапно вижу можно свернуть налево и делаю я этот поворот со скоростью 50-60 мпх. сто пудово след от шин остался на хайвее... коленки аж задрожали! Ненавижу незнакомые дороги...
Правильно офицер сделал, что первый раз права не дал - прочитал во мне нарушителя :(

Автор: Jenny 20.7.2008, 19:54

меня смущает speed limit... wink0000.gif))

Автор: Natalis 20.7.2008, 20:15

Привет, дев4ено4ки!!!!!!! Давно здесь не була...... Только приехала пока осваиваыусь....вот сегодня первуи раз быды ездить с хостдад.....посмотрим....но мне немного стреммно, ы них болщуе мащине, а я в Ыкраине водила ланос.... a_vot_de.gif ugu00000.gif

Автор: Jenny 20.7.2008, 20:43

не переживай! все у тебя получится!

Автор: Natalis 20.7.2008, 20:53

Цитата(Jenny @ 20.7.2008, 21:43) *
не переживай! все у тебя получится!

Спасибо, солнце!!!!!!! ugu00000.gif Быды старатся....и приеды к вам в DC на сyщи..... men00000.gif drink000.gif

wink0000.gif ura00000.gif ura00000.gif

Автор: Anutka 21.7.2008, 18:15

Девочки, а кому-нибудь понадобились сертификаты от неврапатолога и психиатра( которые выдают когда вы их проходите для получения прав) . А то мне предложили справку, которая нужна для прав, купить и не морочить себе и людям голову. Но тогда не дают таких сертификатов.

Автор: ksmasya 21.7.2008, 19:02

Мой тебе совет, реально не морочить себе голову, я тоже покупала ету справку.

Автор: mala 22.7.2008, 14:38

Цитата(Anutka @ 21.7.2008, 19:15) *
Девочки, а кому-нибудь понадобились сертификаты от неврапатолога и психиатра( которые выдают когда вы их проходите для получения прав) . А то мне предложили справку, которая нужна для прав, купить и не морочить себе и людям голову. Но тогда не дают таких сертификатов.

Эти сертификаты тебе всё равно не достануться. Ты их оставляешь у врача, когда тебе выдают твою справочку с печатями во всех нужных местах которая и останется тебе. Я бы лучше заплатила, чтоб не тратить время и нервы

Автор: ~Alizee~ 22.7.2008, 19:37

...а ещё эта справочка в районе 150 гривен в Киеве стоит ))))

Автор: mala 23.7.2008, 8:43

Цитата(~Alizee~ @ 22.7.2008, 20:37) *
...а ещё эта справочка в районе 150 гривен в Киеве стоит ))))

ни х.... себе!!!!!! Я в своей районной больнице заплатила 45.85
Что тут скажешь? Провинция......)))

Автор: ~Alizee~ 23.7.2008, 9:33

Цитата(mala @ 23.7.2008, 9:43) *
ни х.... себе!!!!!! Я в своей районной больнице заплатила 45.85
Что тут скажешь? Провинция......)))


boom0000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 23.7.2008, 9:40

мне бесплатно делали..)

Автор: ksmasya 23.7.2008, 15:49

я год назад тоже 150 платила

Автор: Anutka 23.7.2008, 16:55

а у нас в Луганске - 180!

Автор: ~Alizee~ 25.7.2008, 6:05

Цитата(Anutka @ 23.7.2008, 17:55) *
а у нас в Луганске - 180!

boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif капец, где логика?

Автор: HelenJ 25.7.2008, 7:21

В Николаеве по знакомству - 80 платила ugu00000.gif

Автор: ~Alizee~ 29.7.2008, 4:44

блин....я вот всё думаю...права то я получила..но как быть с опытом???!!!! я почти всё уже забыла (((( plach000.gif

Автор: mala 29.7.2008, 8:41

Цитата(~Alizee~ @ 29.7.2008, 5:44) *
блин....я вот всё думаю...права то я получила..но как быть с опытом???!!!! я почти всё уже забыла (((( plach000.gif

И не говори, с этим вождением! Я на прошлом занятии ТАК РЕВЕЛА! Вообще-то я не из плаксивых. Но так всё достало! Нифига не получалось, нервы, да еще и инструктор не в духе был. Короче полная катастрофа. Не знаю, что делать. Я теперь вообще к этой машине буду бояться подойти gold0000.gif

Автор: simiya.skin-teeth 29.7.2008, 9:58

я вообще была уверена,что к моменту получения прав седая буду laugh.gif хотя интструктор у меня был отличный мужчинка i_spitef.gif зато сейчас набираюсь опыта - езжу с отчимом blink.gif и еще удивляюсь чего у меня так сильно волосы выпадают...он у меня не из особо терпеливых icon_raz.gif

Автор: ~Alizee~ 29.7.2008, 17:37

блин...классно вам....набираетесь опыта...а мне уже не с кем. и потом..одно занятие просто с преподом стоит целых 150 ГРИВЕН!!!!!!!!!!!!!!!! boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif

Автор: ksmasya 29.7.2008, 17:45

Девченки все тут по началу без опыта, не переживайте. Водить автомат одно удовольствие ugu00000.gif .
У вас все получится!

Автор: Paris 30.7.2008, 6:59

Мои меня на следующей неделе в машину посадить намереваются. Уффф...

Автор: Innata 2.8.2008, 21:21

Я сегодня с папой осваивала первые уроки вождения. Водитель из меня некудышний, но если долго практиковаться, что нибудь и выйдет (я надеюсь). Ездила по полю, так чтоб никого не збить и не зацепить, но все равно умудрилась немного поцарапать машину (древесина лежала, а я не успела затормозить, и совсем немножко перёд машини поцарапался).
После этого раза я начала переживать, как же я детей в школу или садик буду возить?!!!

Автор: Tatita 7.8.2008, 20:47

Да не бойся! Ты первый раз села за руль, что же ты хочешь чтоб сразу и мастером стать! Не бойся все у тебя выйдет! Я в тебя верю! a_vot_de.gif

Автор: Jenny 8.8.2008, 5:50

Я когда прилетела - меня от одного слова МАШИНА уже типало и мне хотелось побыстрее куда-нибудь спрятаться, чтоб меня никто не нашел! А когда мне хосты на утро сообщили, что у них МЕХАНИКА, и когда я заценила трафик в DC - у меня чуть инфаркт не случился!

Но ничего, научилась, теперь без машины никуда.

Светлая со мной ездила - осталась жива wink0000.gif

Так что не переживайте - все мы будем Шумахерами к концу программы!

Автор: simiya.skin-teeth 8.8.2008, 6:20

Цитата(Jenny @ 8.8.2008, 6:50) *
Так что не переживайте - все мы будем Шумахерами к концу программы!


а какой ценой.... i_spitef.gif icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 8.8.2008, 7:22

оо, это точно))
я за рулем уже себя чувствую очень и очень уверенно.
поводили бы и вы машину с новорожденным каждый день по пол часа в одну сторону по фривею (65-80 миль в час), весь страх потеряли бы к концу программы))

Автор: ~Alizee~ 8.8.2008, 8:49

Цитата(~ Milagra ~ @ 8.8.2008, 8:22) *
оо, это точно))
я за рулем уже себя чувствую очень и очень уверенно.
поводили бы и вы машину с новорожденным каждый день по пол часа в одну сторону по фривею (65-80 миль в час), весь страх потеряли бы к концу программы))

chipsi00.gif ( только вместо чипсов - таблетки) 0_о

Автор: ~Alizee~ 8.8.2008, 8:54

ААААААААА!!!!

Девочки, я 6-го получила права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!


a_ob_ste.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

Автор: Roksolana bella 8.8.2008, 9:16

поздравляю, Алис rolleyes.gif Это знаменательный день)))

Автор: Innata 8.8.2008, 12:52

Alizee, поздравляю тебя. Ты молодец!

Автор: Cat 21 8.8.2008, 22:28

Поздравляю Алиска, я тоже помню тот день когда права получила, радости столько было!!!! Ты главное теперь хотя бы раз в 2 недельки катайся хоть по пол часика, а то все навыки очень быстро забываются (говорю по собственному опыту).

Автор: Natasha_N 9.8.2008, 11:34

Приветик! Девчонки, кто живет в Калифорнии, расскажите, там нужно их права получать, или с нашими можно ездить? Кто-то сдавал?

Автор: ksmasya 9.8.2008, 17:22

Какой ценой???... не больше чем 500$ icon_big.gif icon_big.gif icon_big.gif

Автор: HelenJ 9.8.2008, 17:48

Цитата(ksmasya @ 9.8.2008, 10:22) *
Какой ценой???... не больше чем 500$ icon_big.gif icon_big.gif icon_big.gif


У меня 200... протсо за поцарапанные гаражные ворота и "унесенное ветром" левое зеркало icon_big.gif
Ну, не разминулись мы с гаражем rolleyes.gif

Автор: simiya.skin-teeth 9.8.2008, 22:31

Цитата(ksmasya @ 9.8.2008, 18:22) *
Какой ценой???... не больше чем 500$ icon_big.gif icon_big.gif icon_big.gif


гГгг... ой, дай бог дай бог laugh.gif

Автор: ~ Milagra ~ 10.8.2008, 4:47

Цитата(Natasha_N @ 9.8.2008, 2:34) *
Приветик! Девчонки, кто живет в Калифорнии, расскажите, там нужно их права получать, или с нашими можно ездить? Кто-то сдавал?

нужно

Автор: Eve 10.8.2008, 4:53

Цитата(~ Milagra ~ @ 9.8.2008, 21:47) *
нужно

а покороче можно? wink0000.gif

sorry, не сдержалась icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 10.8.2008, 5:57

можно))

Автор: ~Alizee~ 10.8.2008, 7:13

Цитата(Roksolana bella @ 8.8.2008, 10:16) *
поздравляю, Алис rolleyes.gif Это знаменательный день)))



Цитата(Innata @ 8.8.2008, 13:52) *
Alizee, поздравляю тебя. Ты молодец!



Цитата(Cat 21 @ 8.8.2008, 23:28) *
Поздравляю Алиска, я тоже помню тот день когда права получила, радости столько было!!!! Ты главное теперь хотя бы раз в 2 недельки катайся хоть по пол часика, а то все навыки очень быстро забываются (говорю по собственному опыту).


СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Natasha_N 13.8.2008, 13:55

Спасибо, Milagra. А тяжело сдавать было?

Автор: une fille 17.8.2008, 4:17

Цитата(Natasha_N @ 13.8.2008, 8:55) *
Спасибо, Milagra. А тяжело сдавать было?

сдесь не от штата зависит, сдаешь компютерный тест на знание правил и вождение. Плюс маневрирование или паралельная парковка - этот пункт уже зависит от твоего штата. Вождение я сдала с 3 попытки, благо что пересдача бесплатно a_pesnya.gif
Тем у кого международные права можно спать спокойно, хотя кто знает какое настроение будит у того офицера, который окажится у тебя на пути - не дай Бог. Саааамый верный вариант получить местные права.

Автор: Natasha_N 18.8.2008, 16:10

Цитата(une fille @ 17.8.2008, 5:17) *
сдесь не от штата зависит, сдаешь компютерный тест на знание правил и вождение. Плюс маневрирование или паралельная парковка - этот пункт уже зависит от твоего штата. Вождение я сдала с 3 попытки, благо что пересдача бесплатно a_pesnya.gif
Тем у кого международные права можно спать спокойно, хотя кто знает какое настроение будит у того офицера, который окажится у тебя на пути - не дай Бог. Саааамый верный вариант получить местные права.


Вот именно, что мне нужно местные получать.laugh.gif А че аж с третьей попытки сдала?

Автор: une fille 18.8.2008, 16:42

Цитата(Natasha_N @ 18.8.2008, 11:10) *
Вот именно, что мне нужно местные получать.laugh.gif А че аж с третьей попытки сдала?

офицеру понравилось со мной кататься на машине i_gamer4.gif

Автор: ~ Milagra ~ 19.8.2008, 8:40

Цитата(Natasha_N @ 13.8.2008, 4:55) *
Спасибо, Milagra. А тяжело сдавать было?

не тяжело.
теорию на 100% и вождение с первого раза, но с приключениями
Об этом писала на старом форуме)

Автор: Natalya 19.8.2008, 11:49

Цитата(une fille @ 17.8.2008, 5:17) *
сдесь не от штата зависит, сдаешь компютерный тест на знание правил и вождение. Плюс маневрирование или паралельная парковка - этот пункт уже зависит от твоего штата. Вождение я сдала с 3 попытки, благо что пересдача бесплатно a_pesnya.gif
Тем у кого международные права можно спать спокойно, хотя кто знает какое настроение будит у того офицера, который окажится у тебя на пути - не дай Бог. Саааамый верный вариант получить местные права.

Вообще зависит от штата. Например, на официальном сайте штата Нью-Йорк пишут, что если не становишься жителем, то лучше и не получать их права, потому что украинские права тогда должны будут забрать и уничтожить. Другое дело, что нужно иметь какое-то ID государственного образца, что-то вроде State ID. Некоторые мои знакомые ездили месяцами по Америке с украинскими правами, в которых есть надпись, что это права на английском, и оформляли себе Non-Driver Photo Identification Card их штата. И все было отлично, ни разу никаких претензий. Так что получать местные права не самыей верный вариант =)

Автор: HelenJ 19.8.2008, 14:36

Цитата(Natalya @ 19.8.2008, 4:49) *
украинские права тогда должны будут забрать и уничтожить.

Улыбнуло muxaxa00.gif
А вообще,выбор получать или не получать американские права штата,в котором водите машину,скорее всего от вас мало зависит,потому что хост семья так или иначе должна внести вас в страховку за машину,что автоматически требует от вас такие права местного "разлива"...

Конечно,исключением может стать старая машина...

Автор: Mary Poppins 19.8.2008, 16:08

страховку могут сделат и с иностраннуми правами, покрайней мере все мои друзя так делали

Автор: ksmasya 19.8.2008, 16:26

Могут, но если будет страховой случай, будут проблемы (знаю по собственному опыту).
Мои знакомые из NJ вождение не здавали, v DC тоже вроде не надо здавать вождение, так что кому как повезет

Автор: une fille 19.8.2008, 16:34

у каждого штата своя правда... book0000.gif

Автор: ~Alizee~ 19.8.2008, 19:57

Цитата(~ Milagra ~ @ 19.8.2008, 9:40) *
не тяжело.
теорию на 100% и вождение с первого раза, но с приключениями
Об этом писала на старом форуме)


Милагра, а ты хорошо умела водить машину к тому моменту? Все дорожные правила знала? ( вопрос такой, потому что я практически покупала права, хотя и училась водить машину, и ходила на курсы, но времени почти не было на это((( )

Автор: Lola 19.8.2008, 20:01

Я в Джорджии год водила по нашим розовеньким правам, проблем не было ни разу, даже в "страховых случаях". Просто с этими правами нужно еще возить копию паспорта и визы. Сейчас переехала В Kоннектикут и придется получать месtные права, так как 2 года по международным нельзя. У меня панический страх паралельной парковки. icon_sur.gif

Автор: ~ Milagra ~ 19.8.2008, 20:03

я получила права в конце сентября 2006, с ноября у меня была машина и до августа 2007 я на ней регулярно ездила.
но по приезду в Штаты я переучивалась)
в Киеве я водила в пробках, а в Америке жила в пригороде.
обожаю ездить в пригороде Сан-Франциско! и жить там

в общем, на практику время было, хотя на права в школе в Киеве сдавала заранее.
правила все знала.

Автор: ~ Milagra ~ 19.8.2008, 20:07

не знаю, как где, но в Калифорнии письменный тест можно сдавать на русском языке, и книжку читать тоже.
а при тесте вождения, там нет паралельной парковки

Автор: Lola 19.8.2008, 20:11

Я читала правила CT, там в практической части паралельная парковка, быстрая остановка, разворот, еще что то помоему...oh, man, одна головная боль..((

Автор: une fille 19.8.2008, 20:14

Паралельная парковка - это извините ппПолн..Й..Ппи..
Я маневрировать возле дома училась, хорошо что хост мама не видила, ЧТО служило мне преградами ... ее любимые кухонные стулья!

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)