Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Прощание славянки...

Автор: Eve 10.10.2008, 4:13

Ну, вот и подходит конец всем переживаниям. Скоро предстоит собрать вещички и удалиться из семейки, счастливо улыбаясь и рассказывая хостам, забыв все прирекания, что это был самый счастливый год в моей жизни, и какие они замечательные, и как я буду по ним скучать, и бла-бла-бла (может даже выдавить слезу из себя icon_big.gif). Не представляю пока, как все будет...
думаю вот... как у было у тех, кто уже уходил? Какие чувства? Как семьи реагировали?

мечты, идеи и фантазии по поводу дня - того самого, заветного icon_big.gif - принимаются тоже

Автор: bee 10.10.2008, 4:59

Я когда прощалась со своей первой семьей, то действительно было немножко грустно. Хоть и пацан у меня был противный, и с девочкой тяжело и на день рождения они меня даже не поздравили (никогда не забуду!), а все таки год с ними прожила. Да и неплохо все в принципе было. (хотя на протяжении года я маме и парню все уши прожужала какая у меня семья плохая. Такой у меня бзик-вечно жаловатся:-)) Мы до сих пор переписываемся очень сладкими письмами и делаем вид что ужасно интересуемся делами друг друга. Я реально скучаю только за их домом, местностью, где они жили (до сих пор туда езжу раз в пару недель) и котами!

Автор: HelenJ 10.10.2008, 7:05

Мы сегодня говорили про мой отъезд...
Прямо не верится... год, который казался таким длинным и далеким, уже пролетел....
Смотришь назад-туман...
Смортришь вперед-просто день, просто жизнь... такая же как обычно..
Приезжаешь на Украину и первые две недели как во сне... или ты есть... или тебя нет... а только градусы...
А потом приходит утро все равно... и ты снова в старом офисе... за своим любимым компом... немного другие задания и клиенты... но ты тот же... и все то же...
А был ли этот год?
Ведь все то же... и даже так же комфортно жевать "Три корочки" на обед, вместо сэндвича на ланч...
Только тебе уже не 23...
А 25...
А в твоей стране 25... это или все, или ничего...
И ты пониешь, что у тебя ничего...
Только ты... и твой опыт, так сказать.... и твои воспоминания... твои прключения и боли... твои маленькие победы... над собой...
Ты многое можешь...Но все равно...

Я просыпаюсь в своей кровати... на самой обычной улице Николаева и понимаю, что я счастлива... тем сном, который мне приснился...
Как хорошо, что это был сон...
Как хорошо, что это было...

Моя хост мам радостно сообщила, что они нашли новую о пер... наконец-то...
Потом она жалобно просит остаться еще на две недели... полторы в общем счете...
Говорит, что работы будет мало... всего пару дней... а так , только ланчи и обеды (как -будто что-то было сильнго по-другому)...
Честно говорит тебе , что ты незаменима... и обещает какой=то сюрприз в конце... деньги...
"Думаю, они тебе пригодятся в Украине..." Как-будто в США деньги не особо нужны...

Билеты заказаны.... подписи поставлены... остались моменты...

Считаем дни... (которые пишут судьбы....)


Моменты, которые меняют все планы... переворачивают жизнь...

Автор: ~ Milagra ~ 10.10.2008, 13:28

все плакали...

Автор: nephirtiti 10.10.2008, 14:29

Да....растрогала та как.....Я себе даже представить этот момент не могу....да и не хочу!!!!
Helenj, а ты тоже с Николаева?

Автор: HelenJ 10.10.2008, 15:04

Цитата(nephirtiti @ 10.10.2008, 7:29) *
Да....растрогала та как.....Я себе даже представить этот момент не могу....да и не хочу!!!!
Helenj, а ты тоже с Николаева?

да...
но в контексте данной темы лучше сказать не С, а В Николаев ugu00000.gif

Автор: nephirtiti 10.10.2008, 15:13

icon_smi.gif
Ооооо, надаже.....
А мы с тобой не знакомы случайно????

Автор: une fille 10.10.2008, 16:37

А я говорю НЕТ, этот год мы проживем не для того, чтоб потом после пункта В опять оказаться в пункте А.
Да, мы все уже не те, но не для того мы все это видели и пережили, щоб теперь сделать из этих моментов историю. Я не смогу больше сидеть за компом и жевать котлеты с гречкой в Домашней кухне (хотя вот счас написала, и не отказалась бы разок))), я не смогу больше любить того же мужчину, я не смогу даже жить в той же квартире.
Я сохраню только чувства к родителям, родственникам и друзьям, и Украина будет всегда моей родиной, но мы ведь уходили (убегали сильно сказано) от чего то с помощью этой программы
Даже те, кто приехал сюда за английским, шмотками, гулянками или красивыми пейзажами... не поверю, что готовы вернуться навкруги своя.
Учеба, опер в другой стране, что угодно...

Автор: nephirtiti 10.10.2008, 17:03

une fille, красивые слова, и очень знакомое чувство!

Автор: HelenJ 10.10.2008, 17:27

Цитата(une fille @ 10.10.2008, 9:37) *
А я говорю НЕТ, этот год мы проживем не для того, чтоб потом после пункта В опять оказаться в пункте А.
Да, мы все уже не те, но не для того мы все это видели и пережили, щоб теперь сделать из этих моментов историю. Я не смогу больше сидеть за компом и жевать котлеты с гречкой в Домашней кухне (хотя вот счас написала, и не отказалась бы разок))), я не смогу больше любить того же мужчину, я не смогу даже жить в той же квартире.
Я сохраню только чувства к родителям, родственникам и друзьям, и Украина будет всегда моей родиной, но мы ведь уходили (убегали сильно сказано) от чего то с помощью этой программы
Даже те, кто приехал сюда за английским, шмотками, гулянками или красивыми пейзажами... не поверю, что готовы вернуться навкруги своя.
Учеба, опер в другой стране, что угодно...

Уходили...
Я уходила не От, а К... приехала за мечтой.... (не за Америкой или сказкой.... любофф была, млин....)
Все, что хотела сделать... для души в основном... сделала...
программа это так серость... она забудется, как все трудности и горести с ней связанные... цели осуществлены....
И даже возвратясь на старое место работы... не думаю, что я буду прежняя...
Если и вернусь, то за повышением!
но все равно...
Если суждено вернутся в День сурка.... значит, ты что-то забыл выполнить именно там, в "старой жизни"...

Автор: une fille 10.10.2008, 17:29

Цитата(nephirtiti @ 10.10.2008, 11:03) *
une fille, красивые слова, и очень знакомое чувство!

мда, всем рано или поздно становится знакомым. Добыть в программе до конца и уйти красиво и с улыбкой по силе только истенным опер

Автор: HelenJ 10.10.2008, 17:34

Цитата(une fille @ 10.10.2008, 10:29) *
мда, всем рано или поздно становится знакомым. Добыть в программе до конца и уйти красиво и с улыбкой по силе только истенным опер


а мы тут именно такими и стали... сильными... и только лучшие станут улыбаться в конце ....и на все...

Автор: sweet 11.10.2008, 3:24

Дев4енки, а я не могу понять к 4ему расстраиваться, 4то приходиться возвращаться. Понятное дело, 4то прежними мы не будем, но мы в своей стране, на законных правах, работа естесственно уже будет другого уровня и с другим вознограждением, и это будет не работа официанткой, танцовщицей или уборщицей!!!! и 4то самое главное, это наша жизнь,пусть иногда немного не идеальная)))), а не 4ужая, с их проблемами, заботами, привы4ками и обы4иями!!!!

Автор: ~ Milagra ~ 11.10.2008, 9:24

Цитата(une fille @ 10.10.2008, 17:37) *
Даже те, кто приехал сюда за английским, шмотками, гулянками или красивыми пейзажами... не поверю, что готовы вернуться навкруги своя.

я вернулась..
и сейчас бы была очень рада, если б мне не дали студ визу)))
но мозгами понимаю, что нужно доучиться и обязательно за рубежом

Автор: sweet 11.10.2008, 23:49

Цитата(~ Milagra ~ @ 11.10.2008, 9:24) *
я вернулась..
и сейчас бы была очень рада, если б мне не дали студ визу)))
но мозгами понимаю, что нужно доучиться и обязательно за рубежом

вот видите!!! у нас в стране тоже не все так плохо))))Попутешествовать- да, интересно, а вот надольше-как-то так себе, хотя это мое ли4ное мнение)))) rolleyes.gif

Автор: HelenJ 11.10.2008, 23:52

Цитата(sweet @ 11.10.2008, 16:49) *
вот видите!!! у нас в стране тоже не все так плохо))))Попутешествовать- да, интересно, а вот надольше-как-то так себе, хотя это мое ли4ное мнение)))) rolleyes.gif

Никто про страну эту или ту, ту или эту не говорил...
Разговоро и грусть были о том, от чего мы уходили... или на каком этапе все оставили и к чему возвращаемся.... Это больше моральный аспет, чем географический...

Автор: sweet 11.10.2008, 23:56

Цитата(HelenJ @ 11.10.2008, 23:52) *
Никто про страну эту или ту, ту или эту не говорил...
Разговоро и грусть были о том, от чего мы уходили... или на каком этапе все оставили и к чему возвращаемся.... Это больше моральный аспет, чем географический...

от себя все-равно не уйдешь, пусть как не избито это прозву4ит, расстояние тут не при4ем. Я тоже здесь в этом убедилась)))))

Автор: Shady Lady 12.10.2008, 9:00

Цитата(sweet @ 12.10.2008, 0:49) *
вот видите!!! у нас в стране тоже не все так плохо...

Девочки, если вы новости про Украину слышали (например, читали в интернете), то должны знать какой в Украине экономический кризис нас ждет ближайшие несколько лет plach000.gif !!!! Так что если есть возможность остаться в штатах, то оставайтесь там!!!

Автор: nephirtiti 12.10.2008, 15:28

Да.....в Украине сейчас полный безпридел!!!!! И точно, в ближайшее время ждет нас только большая ЖЖЖЖЖЖЖ boom0000.gif

Автор: Feyona 12.10.2008, 18:04

Цитата(nephirtiti @ 12.10.2008, 16:28) *
Да.....в Украине сейчас полный безпридел!!!!! И точно, в ближайшее время ждет нас только большая ЖЖЖЖЖЖЖ boom0000.gif

Да, но а вот представь, улетела ты в США, пожила год там и через года возвращаешься в этот же беспредел и к той же точке, на которой оставила Украину. Готова к этому?
А остаться там... К концу программы тебе будет видней захочется ли тебе оставаться в США.

Автор: HelenJ 12.10.2008, 18:36

Цитата(Feyona @ 12.10.2008, 11:04) *
Да, но а вот представь, улетела ты в США, пожила год там и через года возвращаешься в этот же беспредел и к той же точке, на которой оставила Украину. Готова к этому?
А остаться там... К концу программы тебе будет видней захочется ли тебе оставаться в США.

+1
Ты именно все так поняла, как мы это пытались показать!

Автор: sweet 12.10.2008, 19:32

Цитата(Feyona @ 12.10.2008, 18:04) *
Да, но а вот представь, улетела ты в США, пожила год там и через года возвращаешься в этот же беспредел и к той же точке, на которой оставила Украину. Готова к этому?
А остаться там... К концу программы тебе будет видней захочется ли тебе оставаться в США.

К концу программы видней не становиться)))))) У меня коне4но еще далеко не конец, но скоро к этому будет приближаться...
Даже не знала, 4то в Украине кризис, но 4естно я не о4ень помню времен когда его не было)))))
А возвращаемся мы однозна4но не в ту то4ку, от которой оттолкнулись, как говориться "с 4ем покон4ено, к тому не возвращайся"
Ли4но по мне, ни Америка не вызывает восхищения, ни обыденные будни в Украине...

Автор: HelenJ 12.10.2008, 19:37

Цитата(sweet @ 12.10.2008, 12:32) *
К концу программы видней не становиться)))))) У меня коне4но еще далеко не конец, но скоро к этому будет приближаться...
Даже не знала, 4то в Украине кризис, но 4естно я не о4ень помню времен когда его не было)))))
А возвращаемся мы однозна4но не в ту то4ку, от которой оттолкнулись, как говориться "с 4ем покон4ено, к тому не возвращайся"
Ли4но по мне, ни Америка не вызывает восхищения, ни обыденные будни в Украине...


Имелось в виду... что пока мы тут в Америке... ТАМ без нас особо ничего не меняется или же, что ужасно, становится хуже...
Не мы... а тот "пейзаж" вокгу нас на картине "Я в Украине"

К концу программы ты понимаешь, что , может, Америка и классная страна, но мы в ней никто!
И ползать "на коленях" еще долго ... перед тем как стать "на корточки, а потом уже и на ноги..."
Американский путь прийдется бежать длинным кросом и только с низкого старта! В прямом смысле слова.

Мы возвращаемся не ТЕ, но вокруг все ТО же!
И вопрос и вызов... А сможем ли мы изменить ВОКРУГ, уже изменившись ВНУТРИ...

Автор: sweet 12.10.2008, 19:42

Цитата(HelenJ @ 12.10.2008, 19:37) *
Имелось в виду... что пока мы тут в Америке... ТАМ без нас особо ничего не меняется или же, что ужасно, становится хуже...
Не мы... а тот "пейзаж" вокгу нас на картине "Я в Украине"

К концу программы ты понимаешь, что , может, Америка и классная страна, но мы в ней никто!
И ползать "на коленях" еще долго ... перед тем как стать "на корточки, а потом уже и на ноги..."
Американский путь прийдется бежать длинным кросом и только с низкого старта! В прямом смысле слова.

Мы возвращаемся не ТЕ, но вокруг все ТО же!
И вопрос и вызов... А сможем ли мы изменить ВОКРУГ, уже изменившись ВНУТРИ...

Ты о4ень все правильно описала, я тоже с4итаю, 4то так оно все и есть на все 100%!!!!

Автор: Feyona 12.10.2008, 22:49

Цитата(HelenJ @ 12.10.2008, 20:37) *
Имелось в виду... что пока мы тут в Америке... ТАМ без нас особо ничего не меняется или же, что ужасно, становится хуже...
Не мы... а тот "пейзаж" вокгу нас на картине "Я в Украине"

К концу программы ты понимаешь, что , может, Америка и классная страна, но мы в ней никто!
И ползать "на коленях" еще долго ... перед тем как стать "на корточки, а потом уже и на ноги..."
Американский путь прийдется бежать длинным кросом и только с низкого старта! В прямом смысле слова.

Мы возвращаемся не ТЕ, но вокруг все ТО же!
И вопрос и вызов... А сможем ли мы изменить ВОКРУГ, уже изменившись ВНУТРИ...

HelenJ, некоторым это помогает. Некоторые уже знают, что вернутся в США, попытаются.
У меня знакомый с подругой уехали, сейчас становятся вдвоём на ноги в Сан-Франциско. Довольны. Хотя тут он зарабатывал свои 1000 долларов, что для Хмельницкого вполне нормально (при средней зарплате в 150-170 долларов). Зарабатывал на базаре.
А в Америке мало кто из людей "кто", кроме американцев, разумеется. Мы даже и в Украине никто, если так посмотреть.
Я так же как и вы новости узнаю из интернета. Ибо работаю дома и на улицу не выхожу. Только недавно узнала, что доллар продавался в банках по 5.8, а в некоторых по 6.2. Сейчас устаканивается, НацБанк дал прочухана всем банкам за искусственное поднимание курса, ибо они не имели права. Сейчас курс около 5.4 на покупку, но доллары не продают. Нету, говорят. Один за другим разваливаются банки, вернее испытывают трудности: Аваль, Проминивест банк, Надра и ещё несколько. Вобще не нравится мне всё это.
Воть. Я не могу сказать, что я сейчас стою на ногах на Украине. Стою на тех же корточках. Но всё же страх имеется перед тем, что я могу поехать и вернуться опять в ту же самую точку, что и год назад. Потому что может оказаться, что США не для меня. Вот не понравиться и всё. А ехать в поисках лучшего в чужую страну устроенным на Украине девочкам я вобще не вижу смысла, если честно.

Автор: sweet 13.10.2008, 1:03

Понятно, 4то Украина не самое лу4шее место в мире, но когда слышишь отзывы наших дев4енок создается впе4атление, 4то это вобще дыра!!!!По4ему столько от4аяния, при нали4ии способностей и уверенности в себе и нашей стране можно успехов добиться! С других стран дев4енки приезжают повеселиться, поездить, отдохнуть, ну а с нашей- зацепиться и остаться! У меня например на Украине тоже достато4но сложностей, но мысли остаться может разве 4то пона4алу возникали, когда сталкиваешся здесь со сложностями, о4ень 4етко понимаешь, 4то никому особо нет дела до твоих проблем и безразли4ия я здесь увидила намного больше, я не имею в виду вежливых улыбок и их постоянного девиза being nice!

Автор: HelenJ 13.10.2008, 2:05

Цитата(sweet @ 12.10.2008, 18:03) *
...когда сталкиваешся здесь со сложностями, о4ень 4етко понимаешь, 4то никому особо нет дела до твоих проблем...

+1

Автор: Feyona 13.10.2008, 4:18

Цитата(sweet @ 13.10.2008, 2:03) *
Понятно, 4то Украина не самое лу4шее место в мире, но когда слышишь отзывы наших дев4енок создается впе4атление, 4то это вобще дыра!!!!

Очень боюсь, что сейчас эти слова действительно станут актуальны после всех прыжков доллара и расформировании Верховной Рады :(. Если ты слышишь такие отзывы, значит для кого-то это действительно дыра. Может после США половина начнёт любить Украину, а не просто на ней жить. А может наоборот утвердится в своём мнении.
Цитата(sweet @ 13.10.2008, 2:03) *
По4ему столько от4аяния, при нали4ии способностей и уверенности в себе и нашей стране можно успехов добиться!

Ты говоришь например про большие города? Возможно да. Но мне, например вобще не нравится в Киеве, ну не мой город, но работу в Хмельницком по моему профилю я не могу найти. Есть всего пара контор, занимающихся дизайном. Да даже та самая обработка фотографии стоит 2 гривны за 1 фото, от зарубежных заказчиков от 5 долларов (это самый минимум) и выше. Сравни, что я обработаю 100 фото у нас, и что я обработаю 100 фото для зарубежных заказчиков. В месяц я вполне могу обработать 500 фото и больше, но 1000 гривен слишком маленькие деньги за такую работу.
Цитата(sweet @ 13.10.2008, 2:03) *
С других стран дев4енки приезжают повеселиться, поездить, отдохнуть, ну а с нашей- зацепиться и остаться!

Sweet, я тебя спрошу одну вещь: ты не в курсе почему Украина не участвует в программе Au pair? Я приблизительно посчитала расходы семьи на опер на год, это около 14620 долларов в год (если семья платит 6000 за участие в программе)+ зарплата опер, курсы не считала. Ну какая среденестатическая украинская семья сможет себе такое позволить? А в той же Германии, Франции и т.д. могут. Вот тебе и ответ, почему девочки приезжают зацепиться. Просто сначала все думают, что там клёво, может быть и ты так вначале думала. Просто к концу программы каждая выбирает свой путь. У меня знакомая ездила оперить в Германию, все думали, что она там останется, потому что у неё здесь никого нет, образование педагогическое, работает реализатором на базаре. Вернулась обратно, продолжает торговать. Её всё устраивает. Сидит, толстеет, бабеет, опускается там. А кто-то хочет развиваться и предполагает, что в стране с более стабильной экономикой это будет сделать легче wink0000.gif.
Насчёт того что никому нет дела до твоих проблем... Так везде. Ты на Украине здесь не сталкивалась с безразличием?

Это хорошо когда просыпается дух патриотизма и ты возвращаешься на Украину с новыми силами и пониманием чего-то. Страшно когда возвращаешься и понимаешь, что потратила год впустую на чужих детей. А ещё страшнее если хотела там зацепиться, а не получилось.

Автор: sweet 13.10.2008, 4:49

Цитата(Feyona @ 13.10.2008, 4:18) *
Очень боюсь, что сейчас эти слова действительно станут актуальны после всех прыжков доллара и расформировании Верховной Рады :(. Если ты слышишь такие отзывы, значит для кого-то это действительно дыра. Может после США половина начнёт любить Украину, а не просто на ней жить. А может наоборот утвердится в своём мнении.

Ты говоришь например про большие города? Возможно да. Но мне, например вобще не нравится в Киеве, ну не мой город, но работу в Хмельницком по моему профилю я не могу найти. Есть всего пара контор, занимающихся дизайном. Да даже та самая обработка фотографии стоит 2 гривны за 1 фото, от зарубежных заказчиков от 5 долларов (это самый минимум) и выше. Сравни, что я обработаю 100 фото у нас, и что я обработаю 100 фото для зарубежных заказчиков. В месяц я вполне могу обработать 500 фото и больше, но 1000 гривен слишком маленькие деньги за такую работу.

Sweet, я тебя спрошу одну вещь: ты не в курсе почему Украина не участвует в программе Au pair? Я приблизительно посчитала расходы семьи на опер на год, это около 14620 долларов в год (если семья платит 6000 за участие в программе)+ зарплата опер, курсы не считала. Ну какая среденестатическая украинская семья сможет себе такое позволить? А в той же Германии, Франции и т.д. могут. Вот тебе и ответ, почему девочки приезжают зацепиться. Просто сначала все думают, что там клёво, может быть и ты так вначале думала. Просто к концу программы каждая выбирает свой путь. У меня знакомая ездила оперить в Германию, все думали, что она там останется, потому что у неё здесь никого нет, образование педагогическое, работает реализатором на базаре. Вернулась обратно, продолжает торговать. Её всё устраивает. Сидит, толстеет, бабеет, опускается там. А кто-то хочет развиваться и предполагает, что в стране с более стабильной экономикой это будет сделать легче wink0000.gif.
Насчёт того что никому нет дела до твоих проблем... Так везде. Ты на Украине здесь не сталкивалась с безразличием?

Это хорошо когда просыпается дух патриотизма и ты возвращаешься на Украину с новыми силами и пониманием чего-то. Страшно когда возвращаешься и понимаешь, что потратила год впустую на чужих детей. А ещё страшнее если хотела там зацепиться, а не получилось.

Вопрос не в тему, это нереально сташная экономи4еская обстановка в стране не дает спать спокойно в 4 утра?)))))
Ну а теперь по поводу)))) Каждому дейсвительно свое,это действительно так, меня, например уровень ниже среднестатисти4еского американца не о4ень впе4атляет!
По поводу работы на базаре и толстением-это personal choice , а поправиться здесь даже более реалисти4нее)))) на с4ет образования- у меня оно тоже педагоги4еское, но это совсем не помешало мне переехать в другой город,найти работу совсем в другой области, полу4ить паралельно работу в другой компании, уважение, ну и просьбы руководства вернуться по приезду( 4его делать явно не собираюсь), да и ни4то не мешает продолжить его, здесь же это гораздо сложнее и дороже, ну а без их образования делать в США тоже не4его)))) Жить сдесь проще гораздо, но вот только не иностранцам-эмигрантам, которых здесь и так перебор)))) ugu00000.gif

Автор: Feyona 13.10.2008, 4:59

Цитата(sweet @ 13.10.2008, 5:49) *
Вопрос не в тему, это нереально сташная экономи4еская обстановка в стране не дает спать спокойно в 4 утра?)))))

Сессия hacker00.gif book0000.gif. Днём за компом висит сестра. Не доберёшься zloy2000.gif
Цитата(sweet @ 13.10.2008, 5:49) *
По поводу работы на базаре и толстением-это personal choice

Это choice человека который сказал: "А, там ещё добиваться чего-то надо!". Странный choice, но лично это существование не для меня. Базар та же фигня. А педагогическое образование, к сожалению, котируется сейчас разве что если преподавать в университетах или частных школах :(. Когда-то эта ситуация изменится, но когда?
Цитата(sweet @ 13.10.2008, 5:49) *
без их образования делать в США тоже не4его)))) Жить сдесь проще гораздо, но вот только не иностранцам-эмигрантам, которых здесь и так перебор)))) ugu00000.gif

На Украине тоже, в принципе)). Насчёт легче жить. Ни один мой знакомый, уехавший в США, не хочет возвращаться в Украину, как бы непросто ему там ни было. Каждому своё, ты уже сказала.

Автор: Marianne 13.10.2008, 12:20

Кстати говоря про кризис...В США сейчас тоже огромный кризис, страна катится к чертям и это факт. Украина...Украина...Украина...я еще не готова свыкнуться с мыслью, что мне прийдется провести здесь всю жизнь (либо же перестпуить через себя и выйти замуж за иностранца, ценой собственного достоинтсва, я не готова платить так дорого) я живу в Киеве, мне здесь не нравится...все перспективы, которые дарит Америка людям....в Украине ими даже не пахнет...каждый день приходится бороться с собой, слезы наворачиваются, дл меня так важно самореализоваться, но в Украине это не возможно. И как жить? Стоит ли вообще?

Автор: ~ Milagra ~ 13.10.2008, 12:40

нестабильная ситуация в банковской системе Украины заставила банки принять решение приостановить кредитование физических лиц. украинцев ожидают самые плохие прогнозы.

девочки, я забыла, сколько налички можно вывозить из Украины в США?
меня перспективы с банками не радуют. Только открыли счет в банке Надра, чтоб предоставить бумаги в посольство с нужной суммой, как через пару дней такие новости!! хотим леньги снять, но куда теперь класть ни малейшей идеи!

Автор: Shady Lady 13.10.2008, 12:50

Цитата(HelenJ @ 12.10.2008, 20:37) *
Имелось в виду... что пока мы тут в Америке... ТАМ без нас особо ничего не меняется или же, что ужасно, становится хуже...
Не мы... а тот "пейзаж" вокгу нас на картине "Я в Украине"

К концу программы ты понимаешь, что , может, Америка и классная страна, но мы в ней никто!
И ползать "на коленях" еще долго ... перед тем как стать "на корточки, а потом уже и на ноги..."
Американский путь прийдется бежать длинным кросом и только с низкого старта! В прямом смысле слова.

Мы возвращаемся не ТЕ, но вокруг все ТО же!
И вопрос и вызов... А сможем ли мы изменить ВОКРУГ, уже изменившись ВНУТРИ...

однозначный ответ - нет, мы не в состоянии будем изменить ВОКРУГ......как впрочем и сейчас, поэтому мое мнение - если есть возможность остаться в штатах, то нужно оставаться!!

Автор: rockena 13.10.2008, 13:15

По-моему тему пора переименовать в "Где лучше жить: в Украине или Штатах?" icon_smi.gif


На самом деле, очень страшно за будущее нашей страны, хотя бы за тех людей, кто по каким-то причинам не имеет возможности уехать или ещё несколько лет остаётся здесь.

Кстати, мне теперь непонятно как скопить деньги.
Инфляция так и прёт, а откладывать хоть что-то нужно. Банки - это вообще ненадёжно на данный момент. В общем, я в заблуждении... подскажите кто-нибудь.. sleep.gif

Автор: Juliya 13.10.2008, 13:33

Цитата
Это хорошо когда просыпается дух патриотизма и ты возвращаешься на Украину с новыми силами и пониманием чего-то. Страшно когда возвращаешься и понимаешь, что потратила год впустую на чужих детей. А ещё страшнее если хотела там зацепиться, а не получилось.

доо, именно этого я и боюсь больше всего a_vot_de.gif . иногда кажется, что хочется уехать еще для того чтоб отсрочить принятие решений и разбирания с проблеммами которые определяют мою дальнейшую жизнь именно на Украине ведь.
Но на данный момент я все-таки хотела бы жить дома, а в Америку за английским съездить и попутешествовать, поменять обстановку так-сказать.

Автор: Feyona 13.10.2008, 14:19

Цитата(Marianne @ 13.10.2008, 13:20) *
Кстати говоря про кризис...В США сейчас тоже огромный кризис, страна катится к чертям и это факт. Украина...Украина...Украина...я еще не готова свыкнуться с мыслью, что мне прийдется провести здесь всю жизнь (либо же перестпуить через себя и выйти замуж за иностранца, ценой собственного достоинтсва, я не готова платить так дорого) я живу в Киеве, мне здесь не нравится...все перспективы, которые дарит Америка людям....в Украине ими даже не пахнет...каждый день приходится бороться с собой, слезы наворачиваются, дл меня так важно самореализоваться, но в Украине это не возможно. И как жить? Стоит ли вообще?

Да ладно icon_smi.gif. Сейчас там грядут выборы, если не ошибаюсь. Разберутся с выборами и всё стабилизируется. По крайней мере им не грозит Великая Депрессия. У нас постоянная ситуация в Украине наамного хуже чем у них сейчас их тяжёлая и нестабильная.
Что значит "переступить через себя"? Иностранцы уже не люди? Выходи замуж за русского, получившего гражданство. Тут на форуме я не раз видела сообщения, что русские, прожившие десяток лет там более офигевшие и зажравшиеся чем американцы. С таким настроем против страны жить тяжело, как в США, так и в Украине.
Цитата
девочки, я забыла, сколько налички можно вывозить из Украины в США?

Процитирую:
Цитата
По новому постановлению НБУ уже с 27 июля можно ввозить либо вывозить из Украины и сумму больше 10000 евро, но ее нужно письменно задекларировать таможенному органу в полном объеме и предъявить документы, подтверждающие снятие наличных денег со счета в банке. Правда, исключительно на сумму, превышающую эквивалент 10000 евро. До этого свыше 10000 долларов США можно было вывезти вообще только при наличии специального разрешения либо лицензии НБУ.
http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Law/13042.html

Цитата
меня перспективы с банками не радуют. Только открыли счет в банке Надра, чтоб предоставить бумаги в посольство с нужной суммой, как через пару дней такие новости!! хотим леньги снять, но куда теперь класть ни малейшей идеи!

Снимайте быстрее. Сейчас практически не выдают деньги по депозитам.
Вот http://banker.ua/rating/. Как видишь, самый богатый у нас приватбанк. Я тоже слышала, что он надёжней всего в сегодняшней ситуации.

Автор: une fille 13.10.2008, 14:53

Я до программы работала в маркетинговой компании в киеве, которая исследовала рынок банковских услуг Украины. нашим клиентом был банк Нарда и до сих пор есть, на сколько я знаю... Так вот не смотря на то, что делается внутри банка, руководство вкладывало большие деньги в свой брэндинг - интерьер банковских помещений, разновидность депозитов, разработка стратегий привлечения клиентов..но внутри банка боролись з неопределенностью будущего, с чем и борятся сейчас остальные банки украины. все. Моя руководитель пректа сказала после исследования, что лично ей страшно теперь держать деньги в банке.

Автор: HelenJ 13.10.2008, 15:51

ха ха в США оч даже часто сейчас стали применять понятие Великая Депрессия, и тут так же само люди боятся за свои деньги в банках... только у банков их просто НЕТ!

ЗЫ но , кстати, замечу один моментик... цены при этом на все все все не повышаются....

Автор: sweet 13.10.2008, 16:35

Цитата(Juliya @ 13.10.2008, 13:33) *
доо, именно этого я и боюсь больше всего a_vot_de.gif . иногда кажется, что хочется уехать еще для того чтоб отсрочить принятие решений и разбирания с проблеммами которые определяют мою дальнейшую жизнь именно на Украине ведь.
Но на данный момент я все-таки хотела бы жить дома, а в Америку за английским съездить и попутешествовать, поменять обстановку так-сказать.

по-моему многие и уезжают, 4тоб избежать этих трудностей и проблем вместо того, 4тоб их решать!!!!! О положении США в данный момент вобще мало 4то известно, но положение однозна4но не оптимисти4ное, даже люди, благополу4ные финансово испытывают сложности, и в ресторанах уже гораздо меньше людей, бензин вдвое дороже, а то, 4то все проблемы не распространяются до осмовной массы не зна4ит, 4то все гладко и безпола4но. Для удовлетворения примитивных потребностей-остаться здесь- идеальный вариант, для 4его-то большего- вряд ли. А свобода у них разве 4то красивое слово, "разрешено все, 4то не запрещено законом", разве это позиция демократии?????Какая же это свобода, ты даже не имеешь права остановиться и притормозить??!!!!Все эти страховые взносы и с4ета, попробуй потерять работу и все, поэтому реализация себя в США- утверждение сомнительное, все по4ти работают в тех же офисах и та самая рутина. Быть 4астью механизма их системы, которая держит под контролем твою жизнь?!!!! Для меня это абсолютно не есть свобода!!!!!
И все зависит от 4еловека, успешный 4еловек- будет успешным в любом окружении и в любой обстановке! была такая поговорка, не помню дословно "только 10%- обстоятельства, 90- то, как мы относимся к этому"!!!!!

Автор: Feyona 13.10.2008, 16:38

Цитата(HelenJ @ 13.10.2008, 16:51) *
ха ха в США оч даже часто сейчас стали применять понятие Великая Депрессия, и тут так же само люди боятся за свои деньги в банках... только у банков их просто НЕТ!

То есть нет icon_sur.gif ? А блин, в чём-то ты права по поводу http://www.utro.ru/articles/2008/04/10/729968.shtml. Правда это старая статья. Оказывается у них ещё с апреля тянется, я даже не слышала. У нас зато за неделю всё как кувыркнулось с этими банками... Люди с карточек Проминвестбанка не могут снять свои зарплаты a_vot_de.gif, а из Надра снять деньги с депозитов.
Цитата(HelenJ @ 13.10.2008, 16:51) *
ЗЫ но , кстати, замечу один моментик... цены при этом на все все все не повышаются....

Нам бы так...

Автор: ~ Milagra ~ 13.10.2008, 21:24

Цитата(Feyona @ 13.10.2008, 15:19) *
Снимайте быстрее. Сейчас практически не выдают деньги по депозитам.
Вот http://banker.ua/rating/. Как видишь, самый богатый у нас приватбанк. Я тоже слышала, что он надёжней всего в сегодняшней ситуации.

а все! фиг снимишь!! пришли мы сегодня снимать в надру, а нам говорят - заблокировано снятие денег до 200 долл в сутки.
У нас счет не на депозите, а карточный, так что по 200 долл в сутки теперь можно получать наличкой, хотя расплачиваься карточной можно на неограниченную сумму. У меня папа чуть дар речи на месте не потерял

Автор: Feyona 13.10.2008, 22:05

Цитата(~ Milagra ~ @ 13.10.2008, 22:24) *
а все! фиг снимишь!! пришли мы сегодня снимать в надру, а нам говорят - заблокировано снятие денег до 200 долл в сутки.
У нас счет не на депозите, а карточный, так что по 200 долл в сутки теперь можно получать наличкой, хотя расплачиваься карточной можно на неограниченную сумму. У меня папа чуть дар речи на месте не потерял

~ Milagra ~, эта проблема сейчас у всех, к сожалению. Люди резко ломанулись забирать деньги из банков, поэтому и ограничили выдачу денег. В банкоматах других банков не обналичиваются деньги с карточек Проминвестбанка :(.
Цитата
И все зависит от 4еловека, успешный 4еловек- будет успешным в любом окружении и в любой обстановке! была такая поговорка, не помню дословно "только 10%- обстоятельства, 90- то, как мы относимся к этому"!!!!!

Sweet, чего такая категоричность? Может кому-то просто хочется жить в Америке и всё. Пускай даже и работать клерком. У меня друг работает в дизайне и говорит, что если человек знает фотошоп, 3D Max, Illustrator, он вполне может найти работу в дизайнерской компании.

Автор: HelenJ 13.10.2008, 22:40

Цитата(Feyona @ 13.10.2008, 15:05) *
~ Milagra ~, эта проблема сейчас у всех, к сожалению. Люди резко ломанулись забирать деньги из банков, поэтому и ограничили выдачу денег. В банкоматах других банков не обналичиваются деньги с карточек Проминвестбанка :(.

Sweet, чего такая категоричность? Может кому-то просто хочется жить в Америке и всё. Пускай даже и работать клерком. У меня друг работает в дизайне и говорит, что если человек знает фотошоп, 3D Max, Illustrator, он вполне может найти работу в дизайнерской компании.

Только для нормальной конторы вам потребуется, как минимум разрешение на работу и сошл секьюрити...

Автор: Marianne 14.10.2008, 12:41

Цитата(Feyona @ 13.10.2008, 15:19) *
Что значит "переступить через себя"? Иностранцы уже не люди? Выходи замуж за русского, получившего гражданство. Тут на форуме я не раз видела сообщения, что русские, прожившие десяток лет там более офигевшие и зажравшиеся чем американцы. С таким настроем против страны жить тяжело, как в США, так и в Украине.


Нет, Солнц, я не это имела ввиду! Передо мной не стоит цель выйти замуж с корыстью, и никогда не будет. Просто звал меня тут один американец, он мне не нравился и я не смогла переступить себя (тобиш выйти за него с какой-то целью)

Автор: Shady Lady 14.10.2008, 13:28

Цитата(Feyona @ 13.10.2008, 15:19) *
.... самый богатый у нас приватбанк. Я тоже слышала, что он надёжней всего в сегодняшней ситуации.

на него тоже особо не нужно полагаться т.к. он тоже на грани банкротства....ну может не банкротства, но проблемы у него тоже большие!!!

Автор: Вита 14.10.2008, 16:31

Ой, девочки...не нагонятйте на меня ужас...Мне тут в НЙ искать работу со дня на день...а вы тут кошмары рассказываете. А в принципе, будучи опер, ну кто испытыват трудности, связанные с эконом кризисом? Да никто. Ну кризис так кризис....оперкам ничего не грозит. Как получали милостыню, так и будем получать. А на Украине этот кризис постоянно, только его никто не называет кризисом, а так...политическая ситуация, связанная с одним оранжевым полудурком. (Извините, уже залезла в политику).
Америка раз выкорабкалась, сто лет назад, так сейчас и подавно вылезет, не верю, что из одной из самых могущественных стран мира США превратся в Украину. Все будет хорошо. А если здесь хорошо, и у нас хорошо. Так что - God bless America

Автор: Feyona 14.10.2008, 18:25

Цитата(Marianne @ 14.10.2008, 13:41) *
Нет, Солнц, я не это имела ввиду! Передо мной не стоит цель выйти замуж с корыстью, и никогда не будет. Просто звал меня тут один американец, он мне не нравился и я не смогла переступить себя (тобиш выйти за него с какой-то целью)

Понятно. Ну тогда да. В прошлом году я отказалась от подобного на Украине. Только там стояла речь о спонсорстве от очень богатого человека. Что в принципе равнозначно если делается переступая через принципы или просто против своег желания.

Цитата(Вита @ 14.10.2008, 17:31) *
Америка раз выкорабкалась, сто лет назад, так сейчас и подавно вылезет, не верю, что из одной из самых могущественных стран мира США превратся в Украину. Все будет хорошо. А если здесь хорошо, и у нас хорошо. Так что - God bless America

Я тоже так думаю.

Sweet, HelenJ, у меня складывается впечатление, что у вас просто цель запугать новеньких опер своими ощущениями от Америки. Адекватная оценка это гуд, но это уже похоже больше на истерию. Ни один из моих знакомых, которые сейчас живут в США не говорит, что было легко. Они что-то делали и шли к совей цели, а не плакались о том, что там их никто не ждал.


Автор: HelenJ 14.10.2008, 18:52

Цитата(Feyona @ 14.10.2008, 11:25) *
ерике уже тут...

Понятно. Ну тогда да. В прошлом году я отказалась от подобного на Украине. Только там стояла речь о спонсорстве от очень богатого человека. Что в принципе равнозначно если делается переступая через принципы или просто против своег желания.
Я тоже так думаю.

Sweet, HelenJ, у меня складывается впечатление, что у вас просто цель запугать новеньких опер своими ощущениями от Америки. Адекватная оценка это гуд, но это уже похоже больше на истерию. Ни один из моих знакомых, которые сейчас живут в США не говорит, что было легко. Они что-то делали и шли к совей цели, а не плакались о том, что там их никто не ждал.

Никто не плачется... надо меня хорошо знать (даже по форуму), чтоб понять, что я никого не запугиваю и тем более, никогда не плачусь...
Я просто к тому, что тут мы никто... и не надо себе замки строить воздушные, особенно, находясь еще в Украине!...
Ну, блин, ну, трудно это описать, почему именно и как именно меняется представление и ощущенте об америке уже на месте...
Это не хуже и не лучше... это просто другое!
Если кто готов с дипломами и мозгами тут стоять полы мыть или посуду за кэш первые, эдак, -ать лет, то я же не стою на дороге и не кричу Стой!
А знакомые...
Вот смотрю я на себя... те кто мне близок, знают все поднаготную... у меня язык - помело... все выбалтываю. Плохо на душе, расскажу, хорошо, тоже поделюсь...
Те, кто мне просто знакомые (ну, не оч близкие, а близких ОЧ мало!) те спросят у меня через 5 лет, а тяжело ли мне было подниматься в Америке (к примеру). Что я буду плакаться о прошлом? Нет, я уже даже не буду помнить всех плохих деталей... плохое хочется забыть... вот и отвечу я им... Та, ладно, все нормально... да, трудно, а кому было легко...
Но это же не "книга" , это просто обложка или, еще точнее, содержание!
А когда ты сама прогрызаешь себе дорогу, то ты через такое проходишь... а может и нет...
Может, судьба суперская....

Автор: sweet 14.10.2008, 19:36

Цитата(Feyona @ 14.10.2008, 18:25) *
Понятно. Ну тогда да. В прошлом году я отказалась от подобного на Украине. Только там стояла речь о спонсорстве от очень богатого человека. Что в принципе равнозначно если делается переступая через принципы или просто против своег желания.
Я тоже так думаю.

Sweet, HelenJ, у меня складывается впечатление, что у вас просто цель запугать новеньких опер своими ощущениями от Америки. Адекватная оценка это гуд, но это уже похоже больше на истерию. Ни один из моих знакомых, которые сейчас живут в США не говорит, что было легко. Они что-то делали и шли к совей цели, а не плакались о том, что там их никто не ждал.

Ну 4то меня в особенности убивает, так это уверенные рассуждения людей, которые и не побывали даже еще в штатах, тем более не пожили, и не в рамках программы. не надо вставлять истории из опыта знакомых каких-то знакомых))))) Да, нелегаллов здесь немеренно, некоторым даже удается найти более-менее какую-то работу, и 4то? не выехать из страны, ни прав никаких, а медицина здесь какая дорогая, каким образом вы думаете ее опла4ивать? Или быть ве4ной опер, а потом попытаться поступить у4иться? Без хороших связей, в США как и в другой стране невозможно, это и хосты мои говорят неоднократно. Я не рисую все в темных тонах, просто вы сами убедитесь по приезду, 4то никто никого не ждет, для дешевой раб. силы- ДА, но разве этого кто-то хо4ет. Мое самолюлибие никогда не позволит мне остаться на таких на4алах, даже сей4ас зву4ит немного странно быть няней с дипломом специалиста, профессиональным стажем и способностями)))))).
Дев4енки, я думаю если есть сильное желание, 4то-то придумать все-равно можно, у меня его нет, и я Америку своей сказкой или осуществившейся ме4той к сожаленью не могу назвать...но это опыт, благодоря которому смотреть на мир на4инаешь немного по другим углом, 4то-то больше ценить, к 4ему-то другому стремиться!

Автор: HelenJ 14.10.2008, 19:43

+1
сговорились с тобой,Sweet wink0000.gif

Автор: Feyona 14.10.2008, 20:01

Кхм, девочки, я не считаю опер полноценным опытом жизни в Америке. Жизнь в семье да, за небольшие деньги + забота и отвестственность о детях. Это действительно совсем другое чем прогрызать себе дорогу вверх на работах вне программы. И всё что вы говорите об этих работах тоже с опыта ваших знакомых, а не из вашего опыта. Это не означает, что я думаю, что по приезду любой желающий устроится в Nestle на зарплату плюс соц.пакет. Но говорить о надцати годах пробивания... с чьего опыта вы об этом говорите? Со своего?

Автор: HelenJ 14.10.2008, 20:06

Цитата(Feyona @ 14.10.2008, 13:01) *
Кхм, девочки, я не считаю опер полноценным опытом жизни в Америке. Жизнь в семье да, за небольшие деньги + забота и отвестственность о детях. Это действительно совсем другое чем прогрызать себе дорогу вверх на работах вне программы. И всё что вы говорите об этих работах тоже с опыта ваших знакомых, а не из вашего опыта. Это не означает, что я думаю, что по приезду любой желающий устроится в Nestle на зарплату плюс соц.пакет. Но говорить о надцати годах пробивания... с чьего опыта вы об этом говорите? Со своего?

Мы своего опыта такого не хотим... об этом и говорим...
Опыт о пер это не опыт жизни в америке... это "аквариумный" эффект...

Автор: sweet 14.10.2008, 20:20

Цитата(HelenJ @ 14.10.2008, 19:43) *
+1
сговорились с тобой,Sweet wink0000.gif

100%! ugu00000.gif !!!Организовали понимаешь ли здесь патриоти4еский заговор и травмируем 4ье-то представление об идеальном новом мире))))) rolleyes.gif

Автор: HelenJ 14.10.2008, 20:29

Цитата(Feyona @ 14.10.2008, 13:01) *
Это не означает, что я думаю, что по приезду любой желающий устроится в Nestle на зарплату плюс соц.пакет. Но говорить о надцати годах пробивания... с чьего опыта вы об этом говорите? Со своего?


1. Не о каком устроится вообще не может идти речи без разрешения на работу и легального статуса!
Как ты собираешься это сделать или как это сделали твои знакомые???

2. _надцать и больше лет... не важно... Если не легализируешься, то считай пропало!
Чтоб тебе простили годы нелегального пребывания ты должна выйти замуж/жениться на ситизене!
Если это цель, то тогда разговор другой. Понимаешь?

3. а если тебе и разрешат поработать там или тут без "бумажек", то в случае проверки.... не просто депортация... но и печать о невъезде...

Автор: Feyona 14.10.2008, 21:05

Цитата(sweet @ 14.10.2008, 21:20) *
100%! ugu00000.gif !!!Организовали понимаешь ли здесь патриоти4еский заговор и травмируем 4ье-то представление об идеальном новом мире))))) rolleyes.gif

Не льсти себе. У меня своё мнение и мировоззрение. Идеальный мир это тот, который я сама себе строю. И то, что я могу увидеть своими глазами, а не верить слепо чужому мнению.
Я так же могу приводить море и море негативных примеров и информации про Украину в которой ну очень негладко. И могу сказать, что ты Украину видишь в розовом цвете. Не надо навязывать своё мнение.

Автор: sweet 14.10.2008, 21:41

Цитата(Feyona @ 14.10.2008, 21:05) *
Не льсти себе. У меня своё мнение и мировоззрение. Идеальный мир это тот, который я сама себе строю. И то, что я могу увидеть своими глазами, а не верить слепо чужому мнению.
Я так же могу приводить море и море негативных примеров и информации про Украину в которой ну очень негладко. И могу сказать, что ты Украину видишь в розовом цвете. Не надо навязывать своё мнение.

Я Украину знаю достато4но, со всеми проблемами ознакомлена не по наслышке, и не оперую 4ужими мыслями и примерами из 4ужих жизней)))) А вобще всегда старалась решать проблемы, а не сбегать от них.
Только приветствую если у 4еловека есть свое мнение и то4ка зрения! Свое же- никому не навязываю, только высказала свою то4ку зрения, обосновывающюся уже на практике!

Автор: HelenJ 14.10.2008, 22:18

Цитата(Feyona @ 14.10.2008, 14:05) *
У меня своё мнение и мировоззрение. Идеальный мир это тот, который я сама себе строю. И то, что я могу увидеть своими глазами, а не верить слепо чужому мнению.

Ты в Америке была? Видела?

НО!

Цитата(Feyona @ 13.10.2008, 15:05) *
У меня друг работает в дизайне и говорит, что если человек знает фотошоп, 3D Max, Illustrator, он вполне может найти работу в дизайнерской компании.



Цитата(Feyona @ 12.10.2008, 21:59) *
... один мой знакомый, уехавший в США, не хочет возвращаться в Украину...


Цитата(Feyona @ 12.10.2008, 15:49) *
У меня знакомый с подругой уехали, сейчас становятся вдвоём на ноги ....


а логика?
женская....

ЗЫ По каким визам уехали товарищи и в каком статусе сейчас???

Автор: Feyona 14.10.2008, 22:31

Цитата
ЗЫ По каким визам уехали товарищи и в каком статусе сейчас???


По каким визам: украинцы по рабочей визе. Иностранцы не знаю по какой, некорректно спрашивать.
Все друзья сейчас в легальном статусе. Пара человек получило грин-карту. Один ожидает документы на продление визы после программы W&T.
Цитата
Ты в Америке была? Видела?

Возможно увижу, возможно нет. Возможно перееду в Польшу. Но вот бесят ваши старания рассказать как там тяжело.

Автор: sweet 14.10.2008, 22:46

Цитата
Возможно увижу, возможно нет. Возможно перееду в Польшу. Но вот бесят ваши старания рассказать как там тяжело.

А вот по-моему обьективная ситуация пребывание иностранца в США! любую информацию нужно ценить, а не приходить в бешенство от того, 4то услышанное не совпадает с желаемым))) rolleyes.gif

Автор: HelenJ 14.10.2008, 22:51

Цитата(Feyona @ 14.10.2008, 15:31) *
По каким визам: украинцы по рабочей визе. Иностранцы не знаю по какой, некорректно спрашивать.
Все друзья сейчас в легальном статусе. Пара человек получило грин-карту. Один ожидает документы на продление визы после программы W&T.

Возможно увижу, возможно нет. Возможно перееду в Польшу. Но вот бесят ваши старания рассказать как там тяжело.

Если что-то бесит, надо просто успокоится... остыть, как говорится...
Не я, не Sweet, не получаем удовольствие от того, что тебе не нравятся наши рассуждения, мнения или выводы.
У нас здоровая дискуссия, при которой идет обмен мнениями и аргументами, а так же их критика или одобрение.
Например, в какох-то вопросах в начале темы у нас мнения совпадали, правильно?
А когда не совпадают , так все, бесит?

И потом... форум au pair and work and travel, и именно те, кто поехал по этой или второй программе в США, высказывают тут свои мнения про Америку глазами au pair или work and travel,а не глазами тех, кто приехал сюда по рабочей визе, так?
Это же не иммиграционный форум про возможности уехать и остаться, а форум, в первую очередь, ориентированный на программу и ее участников, правильно?
Почему же тебя "бесит" мнение реальных au pair на au pair форуме?
(про реальные легальные возможности au pair остаться тут и стать на ноги?)

Автор: S_vetlaya 15.10.2008, 0:51

во развели )) ггг

ну так дай те же шЬ и мИне вставить и свои 5 копеек )))

ну во первЫх:


Цитата(une fille @ 10.10.2008, 17:37) *
А я говорю НЕТ, этот год мы проживем не для того, чтоб потом после пункта В опять оказаться в пункте А.

Даже те, кто приехал сюда за английским, шмотками, гулянками или красивыми пейзажами... не поверю, что готовы вернуться навкруги своя.


да-да-да!! большие планы на будущее, амбиции, желания...

никто не говорит записать этот год в толстую тетрадь и сдать в архивы. Да это опыт )) только тот ли опыт что мы хотели??..



Цитата(HelenJ @ 14.10.2008, 21:06) *
Опыт о пер это не опыт жизни в америке... это "аквариумный" эффект...


вот не соглашусь.. вернее соглашусь, но не в полной мере. Аквариумный или не аквариумный, а по любому ЭФФЕКТ.. И как не крути Ленок, мы другими становимся. И кто-то после этого загорается желанием жить в АМЕРИКЕ, а кого то тошнит от этой страны круглосуточно..

Не припишу себя ни к одним, ни к другим.. я все еще "плаваю" в постановке четкой цели и идентификации четких желаний.

Но соглашусь с Виталиком, что уезжать за длинным рублем куда-то, только потому что это заграница - дешевый самообман... Нас таких всех молодых-амбициозных 100 лет тут не ждали и еще столько же не будут.

И для того чтобы зарабатывать, нужно трудиться ВЕЗДЕ, в любой стране. И начинать с низкого старта тоже.


Теперь по поводу кризиса..

Цитата(Shady Lady @ 12.10.2008, 10:00) *
Девочки, если вы новости про Украину слышали (например, читали в интернете), то должны знать какой в Украине экономический кризис нас ждет ближайшие несколько лет plach000.gif !!!! Так что если есть возможность остаться в штатах, то оставайтесь там!!!


Цитата(Marianne @ 13.10.2008, 13:20) *
Кстати говоря про кризис...В США сейчас тоже огромный кризис, страна катится к чертям и это факт.


Цитата(Вита @ 14.10.2008, 17:31) *
Америка раз выкорабкалась, сто лет назад, так сейчас и подавно вылезет, не верю, что из одной из самых могущественных стран мира США превратся в Украину. Все будет хорошо. А если здесь хорошо, и у нас хорошо. Так что - God bless America


я не спец экономический.. но то, что происходит сейчас в Америке, ничуть не приятнее событий в Украине.

http://www.vesti7.ru/video?name=8227.asf

Цитата(Feyona @ 14.10.2008, 23:31) *
Но вот бесят ваши старания рассказать как там тяжело.


тю мля.. так не читай..

подискутируем, когда ты будешь в Америке )))

Автор: Вита 15.10.2008, 1:38

Девочки, да просто кто-то менее кто-то более амбициозен, кто-то боится, кто-то редкий патриот, у кого-то на родине осталась кровиночка, у кого-то любимый...у каждого свои причины оставаться или уезжать. Но в защиту США выскажусь (посмотрю через месяц, может волком взвою от вольной жизни): - здесь, в свои 23 года я считаюсь МОЛОДОЙ и никакие стереотипы меня не гонят замуж и рожать детей. В Украине я тоже не старуха, но часы тикают быстрее....после 30, ты, извини, старая дева. Пусть ты успешна и красива, но мужики что-то не заглядываюся. А здесь - гуляй не перегуляй. И бабушка не каже: Вiта, коли ж замiж, тобi ж ВЖЕ 23!
Потом...в Украине я работать официанткой и иже с ними я не пойду, а пойду в ОФИС (крутизна) и буду себе работать на 500$, жить с родителями, либо снимать квартиру за 300$ минимум, с кем-то еще, потому что хочу жить в Киеве, покупать джинсы по 100$ раз в два месяца и ходить в ресторан раз в месяц, то же самое с клубами..А летом ехать в Ялту и жить у бабушки в доме...вот тебе шик. Конечно может повезти и я найду работу за 1000$, но маловероятно. А здесь, будучи официанткой, я могу позволить себе отдых в Маями, покупать одежду каждую неделю...ну ладно, реже...и ходить в клубы и рестораны. И хрен с тем, что ты официантка, это опыт какой-никакой, но ты живешь и веселишься, и тусишь с неграми в тесном клубе, морозишься от Хуана-Карлоса, которому дала по пьяни номер, смеешься с китаек в метро...Да, дорого здесь жить, но у нас дороже, если сравнить наши зарплаты и цены.
И к тому же, у нас больше красивых девушек, а конкуренция нам не нужна.

Автор: nephirtiti 15.10.2008, 1:43

Вита, во многом поддерживаю тебя!
Да, может быть я так не рассуждала бы, если б мне было хотябы 26, 27!
Но мне 21! И часто люди начинают с низов - это не так страшно, но здесь много возможностей -видишь цель ь- иди к ней!

Автор: Вита 15.10.2008, 1:50

И, как-бы по теме...
У меня сегодня последний день. Не грустно пока почему-то, надеюсь keep in touch with family, потому что деток я люблю. Отвезла я их на мороженое, подкинула им сувенирчики, связанные с Хеллоуином (потому что, чувствую, надо будет покупать подарки побольше, а деньги тратить не могу!!!! Они нужны!), завтра закажу их фотки в CVS 1 hour photo, чтобы повесить в playroom (дешево, но сердито) и принесу тортик. А сегодня мой хост-папа, с которым у нас частенько были напряженные ситуации позвонил с работы, с которой он звонит в редких случаях и сказал, что у нас иногда были тяжелые времена, но он сегодня весь день грустный, потому что уже начал по мне скучать,и что я very good person. Типа я не знала:)
Вооооооот. Я уже забила 8 ноября пойти с ними на Мадагаскар....
P.S. Я не меркантильная, но меня интересует вопрос - заплатят ли они мне за 2 раб дня, тем более я еще прийду завтра и послезавтра помочь новенькой девочке?

Автор: sweet 15.10.2008, 1:56

Ох уж эти стереотипы с возрастом блин!!! И мне 23,а будет 24, всегда жила в свое удовольствие, и собираюсь продолжать в том же духе)))))
Вит, а ты по какой визе остаешся, по студен4еской?

Автор: KIM 15.10.2008, 10:43

Цитата(HelenJ @ 12.10.2008, 20:37) *
Мы возвращаемся не ТЕ, но вокруг все ТО же!
И вопрос и вызов... А сможем ли мы изменить ВОКРУГ, уже изменившись ВНУТРИ...


Хелен, рада что с тобой познакомилась - будучи там. И скажу чесно - всегда восхищалась твоими постами, а сейчас хотела что-то тут написать, но увидив этот пост, поняла, что ты этим предложением уже все сказала.
А по поводу изменить вокруг изменившись внутри... не думаю... пожив ТУТ не думаю что это так реально... в ближайшем времени... пока, наверное, все не изменяться ВНУТРИ - мы ничего не сможем изменить ВОКРУГ...

Ну, я поделюсь своим опытом. Вернулась я... давненько - аж самой не вериться... в феврале... уже 8 месяцев!
А как те же 8 месяцев долго летели в Штатах... но! Некоторые на этом форуме знают мою ситуацию, но все намного лучше, чем думалось, будет... даже не думала что уже этим летом еще раз ТАМ окажусь - оказалась... на целый месяц и.... поняла, на сколько бы это все небыло трудным - мне там так хорошо... теперь локти кусаю... жду того Марта, чтобы еще на месяц туда слетать!!! - живу одной мыслью о том дне... все тут раздражает... весело только с теми пару человечками, которые мне дороги ТУТ...

Автор: ~Alizee~ 15.10.2008, 14:29

Цитата(Feyona @ 14.10.2008, 22:05) *
Не льсти себе. У меня своё мнение и мировоззрение. Идеальный мир это тот, который я сама себе строю. И то, что я могу увидеть своими глазами, а не верить слепо чужому мнению.
Я так же могу приводить море и море негативных примеров и информации про Украину в которой ну очень негладко. И могу сказать, что ты Украину видишь в розовом цвете. Не надо навязывать своё мнение.


+1

Автор: Вита 15.10.2008, 15:01

Цитата(sweet @ 15.10.2008, 1:56) *
Ох уж эти стереотипы с возрастом блин!!! И мне 23,а будет 24, всегда жила в свое удовольствие, и собираюсь продолжать в том же духе)))))
Вит, а ты по какой визе остаешся, по студен4еской?

Это не виза, а просто меняю статус на студ, почти то же, но нельзя выезжать в Украину((((((((

Автор: Лєнка 15.10.2008, 16:34

Вит, а кто у тебя спонсор? семья?

Автор: bee 15.10.2008, 17:03

Цитата(Лєнка @ 15.10.2008, 7:34) *
Вит, а кто у тебя спонсор? семья?


Кстати, я слышала о многих случаях, когда бывшая хост семья выступала в качестве спонсора. Правдивы эти истории или нет не знаю, так как эти истории типа: "Подружка моей подружки....". Вопрос в следующем: как в посольстве относятся к этому??? Ведь тут же все очевидно: семья не будет оплачивать бывшей опер за учебу просто так (какие бы у них ни были хорошие отношения). Тут либо взаимный интерес (опер будет подолжать работать на семью, чтобы зарабатывать на жизнь и учебу, что запрещено) , либо семья просто решила помочь опер получить визу, подписав доументы о спонсорстве и опер, опять таки, опер должна будет где-то подрабатывать. То есть по логике предоставлять документы о спонсортсве от хост семьи -это очевидный отказ в смене статуса. Но это только мои размышления, а кто знает как оно на практике? Есть на форуме девочки, которые поменяли статус при помощи хостов (хосты выступили как спонсоры).
Еще слышала, что одной девочке документы у спонсорстве подписал бойфренд, но я что-то скептически к этой истории отношусь.
Кто знает, есть ли шанс получить подтверждение о смене статуса, если спонсором выступает друг/подруга (не родственники), которые финансово способны оплатить учебу. Либо единственный реальный вариант - спонсорами должны быть родители/родственники?

Автор: Вита 15.10.2008, 17:22

Честно скажу, что мне дали родители 6.000$, которые я честно хотела просто положить на счет и не трогать. Еще 4 тыс мне одалживали всем миром подруги, чтобы на счету было 10000 и чтобы я взяла выписку из банка, что у меня есть 10000. Это обязательное условие поступления. Все остальное - мелочи.
Насчет спонсорства - это достаточно распостраненное явление, но спонсор - не значит платильщик, он просто поручитель. Моя семья могла стать спонсором, но только если я у них останусь, а то никаких гарантий, что я не исчезну куда-то, а платить-то прийдется им. Платит все равно студент. Ну, смотря какие у кого отношения с хостами, но я платить за учебу буду сама. Работать и платить. Мой парень до сих пор спонсор своей бывшей девушки (очень приятно). Она оплачивает учебу, но в случае ее не оплаты пострадает он

Автор: Вита 15.10.2008, 17:24

да любой человек может стать спонсором...главное деньги

Автор: bee 15.10.2008, 18:36

Цитата(Вита @ 15.10.2008, 8:24) *
да любой человек может стать спонсором...главное деньги


На практике , естественно, платит студент, но по теории обязан платить споснор, так как студенt не может работать. Я к чему спрашиваю - в INS не дураки, все понимают и мне интересно убедительны документы о спонсорстве от кого попало? Ведь у них возникает естественный вопрос - с чего это вдруг друг либо бывшая хост семья обязываются платить за обучение?


Автор: ~ Milagra ~ 15.10.2008, 19:17

Маше klotto выступал спонсором хост-дэд, но результатов я не знаю, она давно пропала..

Убедительней всего, если спонсируют родители.

Автор: bee 15.10.2008, 19:27

А ты, Vita, куда поступаешь? Вроде ты как-то писала на курсы английского, может там проще. Для коледжа взять выписку из банка - то 30% от того, что нужно сделать. Еще нужно показать источнок этих денег: справку о доходах владельца счета (спонсора). Плюс к тому, как мне обьяснил советник по иностранным студентам, нужно "statement" из банка с датой когда был открыт счет, сколько было положено в течении года и т.д. то есть доказать что счет не фиктивный (ведь фокус с "отдолжил на 10 минут-взял распечатку из банка-снял деньги-отдал назад" может каждый провернуть). То есть по теории со всей этой волокитой сменить статус очень нелегко, но на практике ведь тысячи студентов меняют статус (и только у единиц есть реальные деньги на оплату бучения).
Есть тут такие, кто уже сменил статус при помощи хостов либо знакомых в качестве спонсора?
Вит, а ты когда будешь знать результаты о смене статуса?

Автор: sweet 16.10.2008, 2:31


я не спец экономический.. но то, что происходит сейчас в Америке, ничуть не приятнее событий в Украине.

http://www.vesti7.ru/video?name=8227.asf


за видео- спасибо, еще более убедилась в своем мнении!!!! Кстати мои хосты тоже сегодня о кризисе говорили и упамянули, 4то это только все на4инается((((

Автор: une fille 16.10.2008, 3:42

Цитата(sweet @ 15.10.2008, 20:31) *
за видео- спасибо, еще более убедилась в своем мнении!!!! Кстати мои хосты тоже сегодня о кризисе говорили и упамянули, 4то это только все на4инается((((

по этому запасаюсь угами, шубой, и саньми и собираюсь в Канаду... страны, лутше и скучней не найдешь, но сам раз полечить нервишки после года-двух оперства
украинци там себя чувствуют как "у бога за пазухой", через несколько лет буду багатой пані з діяспори i_vv0000.gif

Автор: sweet 16.10.2008, 4:50

Цитата(une fille @ 16.10.2008, 3:42) *
по этому запасаюсь угами, шубой, и саньми и собираюсь в Канаду... страны, лутше и скучней не найдешь, но сам раз полечить нервишки после года-двух оперства
украинци там себя чувствуют как "у бога за пазухой", через несколько лет буду багатой пані з діяспори i_vv0000.gif

Про нервишки то4но сказано))))Тоже слышала, 4то в Канаде неплохо rolleyes.gif !!!! Планируешь у4иться?

Автор: une fille 16.10.2008, 17:59

Цитата(sweet @ 15.10.2008, 22:50) *
Про нервишки то4но сказано))))Тоже слышала, 4то в Канаде неплохо rolleyes.gif !!!! Планируешь у4иться?

qui/yes
но я буду добиватся scholarship, иначе не потяну... вообще почему на форуме не поднималась тема грантов и скаларшипс... их не так тяжело получить, иногда достаточно оказатся в нужное времья в нужном месте. в каждом штате есть офис Educational Financial Aid где можно получить инфу о Scholarships

Автор: bee 16.10.2008, 20:51

Цитата(une fille @ 16.10.2008, 8:59) *
qui/yes
но я буду добиватся scholarship, иначе не потяну... вообще почему на форуме не поднималась тема грантов и скаларшипс... их не так тяжело получить, иногда достаточно оказатся в нужное времья в нужном месте. в каждом штате есть офис Educational Financial Aid где можно получить инфу о Scholarships



Сколько не рыла в интернете (так для интереса) не могла найти учебные заведения, которые предлагают стипендию для иностранных студентов. Может через год-два успешной учебы студент может подать на сколаршип (который, кстати, покрывает учебу лишь частично), но вот так что с бухты-барахты иностранному студенту спонсирвали обучение.... Не знаю, может я не достаточно хорошо искала в интернете. Можешь скинуть веб сайты учебных заведений, котоые предлагают стипендии для иностранных студентов?

Автор: bee 16.10.2008, 21:08

Насчет легкости получить сколаршип - если у тебя уже есть бакалавр (а то и магистр), ты в своей специальности гений и владеешь английским идеально, тогда , конечно получить стипендию не так уж и тяжело. Но это только мое ИМХО, основанное на поиске в интернете.

Автор: HelenJ 17.10.2008, 2:51

Цитата(bee @ 16.10.2008, 14:08) *
Насчет легкости получить сколаршип - если у тебя уже есть бакалавр (а то и магистр), ты в своей специальности гений и владеешь английским идеально, тогда , конечно получить стипендию не так уж и тяжело. Но это только мое ИМХО, основанное на поиске в интернете.

Интересно... откуда такие новости везтимо?

Автор: une fille 17.10.2008, 4:17

Цитата(bee @ 16.10.2008, 15:08) *
Насчет легкости получить сколаршип - если у тебя уже есть бакалавр (а то и магистр), ты в своей специальности гений и владеешь английским идеально, тогда , конечно получить стипендию не так уж и тяжело. Но это только мое ИМХО, основанное на поиске в интернете.

совершенно верно. неделю назад познакомилась с девочкой, которая получила сколаршип (покрыл всю учебу, кроме жилья), имея украинского бакалавра и достаточно хорошо владея английским. правда глубину знания ее предмета никто не проверял на интервью, поинтересовались разве что ее average points в предыдущем учебном заведении, то есть в Украине. Через 2 недели пришел ответ, что ее принимают. хотя она собиралась уже в украину по окончанию программы, и сколаршип попросила с бухты барахты )))

Автор: bee 17.10.2008, 4:24

Цитата(HelenJ @ 16.10.2008, 17:51) *
Интересно... откуда такие новости везтимо?



Да не новости это. Просто просматривала требования для иностранных студентов, которые предлагают некоторые колледжи/универы. Как правило, сколаршипс предоставляется для тех у кого уже есть степень. А то, что эти сколаршипs получить нелегко, так как кoнкуренция большая - это уж и подавно не новость.

Автор: bee 17.10.2008, 4:31

Цитата(une fille @ 16.10.2008, 19:17) *
совершенно верно. неделю назад познакомилась с девочкой, которая получила сколаршип (покрыл всю учебу, кроме жилья), имея украинского бакалавра и достаточно хорошо владея английским. правда глубину знания ее предмета никто не проверял на интервью, поинтересовались разве что ее average points в предыдущем учебном заведении, то есть в Украине. Через 2 недели пришел ответ, что ее принимают. хотя она собиралась уже в украину по окончанию программы, и сколаршип попросила с бухты барахты )))



А какая у нее была специальность в Украине? Куда она поступила? Учебное заведение государственное или частное? Что она делала, чтобы получить этот скораршип? Просто подала заявку и прошла собеседование либо там конкуренция была с другими студентами?

Автор: une fille 17.10.2008, 6:12

Цитата(bee @ 16.10.2008, 22:31) *
А какая у нее была специальность в Украине? Куда она поступила? Учебное заведение государственное или частное? Что она делала, чтобы получить этот скораршип? Просто подала заявку и прошла собеседование либо там конкуренция была с другими студентами?

написала в личку

Автор: HelenJ 8.12.2008, 8:27

Цитата(une fille @ 16.10.2008, 23:12) *
написала в личку

Неееее... так не надо... или мне в личку тоже... или пиши тут))

Автор: Shady Lady 8.12.2008, 14:15

Цитата(HelenJ @ 8.12.2008, 8:27) *
Неееее... так не надо... или мне в личку тоже... или пиши тут))

давайте тут пишите лучше! всем интересно! a_pesnya.gif

Автор: nephirtiti 8.12.2008, 15:17

Цитата(une fille @ 17.10.2008, 7:12) *
написала в личку

Двай, давай muxaxa00.gif
Серъезно, мне тоже интересно icon_red.gif

Автор: KIM 13.12.2008, 19:35

тогда мне в личку тоже!! a_pesnya.gif

Автор: Olya14 14.12.2008, 16:57

Девчонки, поделитесь со всеми, пожалуста
Я понимаю, что многая информация не может быть получена на официальных сайтах, в личку написать хорошо, но всем интересно
заранее спасибо

Автор: khalina 14.12.2008, 22:56

И мне интересно icon_red.gif

Автор: nurka 23.12.2008, 21:30

Можно получить сколаршип, где вам оплачивают учебу и платят стипендию, кот. хватает на проживание, если вас взяли на программу мастер/доктор в технической специальности. В гуманитарной - забудьте, там все самой придется платить. А вот в технической (инженер, математик, физик, химик, прикладная наука, компьютеры, моделирование и т.д.) никто не платит за учебу сам.

Для этого надо иметь бачелор в похожей специальности (не обязательно такой же), и сдать экзамен GRE, и иногда требуется GRE по специальности, но редко. Еще вам скорее всего понадобится также TOEFL

Автор: Feyona 23.12.2008, 21:35

Цитата(nurka @ 23.12.2008, 21:30) *
Можно получить сколаршип, где вам оплачивают учебу и платят стипендию, кот. хватает на проживание, если вас взяли на программу мастер/доктор в технической специальности. В гуманитарной - забудьте, там все самой придется платить. А вот в технической (инженер, математик, физик, химик, прикладная наука, компьютеры, моделирование и т.д.) никто не платит за учебу сам.

Для этого надо иметь бачелор в похожей специальности (не обязательно такой же), и сдать экзамен GRE, и иногда требуется GRE по специальности, но редко. Еще вам скорее всего понадобится также TOEFL

Так-так-так, а можно конкретнее про моделирование rolleyes.gif, что именно подразумевается? Interior design и graphic design или что-то другое icon_red.gif? И что значит "никто не платит сам", кто тогда платит? Спасибо за ответ :)

Автор: nurka 23.12.2008, 21:41

Цитата(Feyona @ 23.12.2008, 21:35) *
Так-так-так, а можно конкретнее про моделирование rolleyes.gif, что именно подразумевается? Interior design и graphic design или что-то другое icon_red.gif? И что значит "никто не платит сам", кто тогда платит? Спасибо за ответ :)


Это мой кривой русский. Моделирование - в смысле как в компьютере, моделирование физических систем, вроде как отрасль прикладной математики.

Платит колледж обычно. Если тебя берут на такую программу, обычно сама школа дает тебе бесплатную tuition плюс стипендию. Иногда если ты найдешь профессора на кот. будешь работать, то эти деньги идут прямо от его гранта. Есть несколько видов таких сколаршипс - есть просто сколаршип безвоздмездное, ты учишься и все. Есть "ассистаншип", это когда в обмен на все это ты делаешь или "тичинг ассистаншип" - помогаешь вести классы, или проверять домашки, вести дискусионные группы для тех кто учится на бакалавра, или "ресерч ассистаншип" - помогаешь своему профессору делать "ресерч". Второе труднее получить, почти никто его в первый год не получит. Обычно такие сколаршипс сразу дают на год, а на второй год может поменяться его тип - например в первый год просто сколаршип, а на второй год - "тичинг ассистаншип" и т.д.

Автор: nurka 23.12.2008, 21:53

Кстати экзамен GRE (Graduate Records Exam) совсем не сложный, кроме английской части конечно. Но на нее смотреть не будут так пристально если вы иностранный студент, будут смотреть на TOEFL. Главное математическую часть сдать на уровне, но она легкая, надо просто натренироваться успевать ее делать на время.

Автор: Feyona 23.12.2008, 22:05

Всё, понятно. Вполне логично что сколаршипы раздают только по тем профессиям в которых заинтересована сама США.

Автор: nurka 23.12.2008, 22:08

Да, учтите одну вещь. Вы можете уйти с этой программы только получив мастерс дегрее, после двух лет классов, и вы не будете должны денег за учебу. Ну и с таким образованием найти работу по профессии здесь уже будет легче.

Автор: barbyGirl 23.12.2008, 22:35

то есть проработать о-пэр 2 года, прозаниматься на курсах .. и можно поступать дальше?? я правильно поняла??))

Автор: Виктория 6.1.2009, 9:04

Ну всё девчёнки, я поехала в Борисполь, а далее в ЮСА, выезжаю так рано, хотя вылет 7-го января, но ехать далеко да и еще по пути к родственникам заезжать придёцца, так что уже напишу из USA все свои впечатления.

Автор: KIM 6.1.2009, 9:48

Виктория, удачи!!!!

Автор: Shady Lady 6.1.2009, 13:13

Цитата(Виктория @ 6.1.2009, 9:04) *
Ну всё девчёнки, я поехала в Борисполь, а далее в ЮСА, выезжаю так рано, хотя вылет 7-го января, но ехать далеко да и еще по пути к родственникам заезжать придёцца, так что уже напишу из USA все свои впечатления.

Счастливого пути!!!

Автор: nephirtiti 6.1.2009, 14:40

Цитата(Виктория @ 6.1.2009, 10:04) *
Ну всё девчёнки, я поехала в Борисполь, а далее в ЮСА, выезжаю так рано, хотя вылет 7-го января, но ехать далеко да и еще по пути к родственникам заезжать придёцца, так что уже напишу из USA все свои впечатления.

Удачки!Легкого полета и Мягкой посадки!
Ждем тебя тут!!!!

Автор: HelenJ 6.1.2009, 14:57

Полета, конечно, удачного...
Но пусть твой год будет самым замечательным! То что ты летишь на Рождество - оч удачный знак!!! Пусть все будет, как в сказке...

Автор: sweet 6.1.2009, 17:16

Цитата(HelenJ @ 6.1.2009, 14:57) *
Полета, конечно, удачного...
Но пусть твой год будет самым замечательным! То что ты летишь на Рождество - оч удачный знак!!! Пусть все будет, как в сказке...

Я тоже на какой то святой праздник ехала, Пасху кажеться,но 4е-то сказо4ного года не по4увствовала))))))
Хотя может сказка приобретает разные формы)))))

Автор: ~Alizee~ 7.1.2009, 19:00

Всего тебе хорошего,Виктория!!! Присоединяюсь к поздравлениям девочек ))) А особенно Хэлен!!!

Автор: Виктория 11.1.2009, 17:50

спасибо дево4ки, но полет бул ыяснуи, а особенно посадка в ЙФК, ы мениа слабуи элыдок и я етого просто не вудеряла, я матукала всех на свете на4инаиа с пилота и закан4иваиа своим рещением поехат в УСА. Посадка длилас около 4аса, длиа мениа ето було не ЯСНО.

Автор: Old Navy 11.1.2009, 18:10

А почему так долго?? Может ты имела ввиду снижение около часа??
опиши подробнее!!

Автор: HelenJ 11.1.2009, 18:12

Цитата(Old Navy @ 11.1.2009, 11:10) *
А почему так долго?? Может ты имела ввиду снижение около часа??
опиши подробнее!!

Ага.. особенно про реакцию желудка... a_aaaaa0.gif

Автор: Old Navy 11.1.2009, 18:19

Цитата(HelenJ @ 11.1.2009, 18:12) *
Ага.. особенно про реакцию желудка... a_aaaaa0.gif


От уже ж.... я имел ввиду, какой компанией летела, почему так долго.... поможет тем, кто полетит в скором будущем... i_rtfm00.gif

Автор: Feyona 11.1.2009, 19:11

Может погодные условия не позволяли или что-то произошло с самолётом unsure.gif
Виктория , с прилётом. Отходи там :)

Автор: Виктория 11.1.2009, 22:14

oh my god!!! what's wrong with my language? Help me: I don't know how to change it!!!!!!!!!!!! Airline was SWISSPORT (from zurich). It was really awful.

Автор: Marciza 11.1.2009, 23:10

Цитата(Виктория @ 11.1.2009, 22:14) *
oh my god!!! what's wrong with my language? Help me: I don't know how to change it!!!!!!!!!!!! Airline was SWISSPORT (from zurich). It was really awful.


a_vot_de.gif м-да смотрю ты там в шоке!!! Попробуй найти положительные стороны во всем этом: ты уже в Америке, а кто-то сидит тут и слушает каждый день новости про "фiнансову кризу"))) Не нервничай, а наслаждайся новой жизнью, ты ведь сейчас можешь все начать с чистого листа.

PS А откуда ты пишешь?

Автор: Виктория 11.1.2009, 23:17

В смысле откуда пишу? У меня тут ноут с инетом, про положительные стороны трудно говорить так как у меня такое состояние - словами не передать ((((((((((((( очень грустно, это вроде как "ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮЮЮЮЮЮЮЮ???"

А про авиокомпанию я никогда в жизни больше ею не полечу!!! Я имела ввиду что самолет начал снижение и очень долго не приземлялся.

Там на сидении перед нами была электронная карта нашего маршрута и полета, тык самолет когда снижался делал огрооооомный круг прежде чем дотронулся до земли. Я уже секунды считала до остановки.

Автор: sandra 11.1.2009, 23:26

Цитата(Виктория @ 12.1.2009, 0:17) *
В смысле откуда пишу? У меня тут ноут с инетом, про положительные стороны трудно говорить так как у меня такое состояние - словами не передать ((((((((((((( очень грустно, это вроде как "ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮЮЮЮЮЮЮЮ???"

А про авиокомпанию я никогда в жизни больше ею не полечу!!! Я имела ввиду что самолет начал снижение и очень долго не приземлялся.

Там на сидении перед нами была электронная карта нашего маршрута и полета, тык самолет когда снижался делал огрооооомный круг прежде чем дотронулся до земли. Я уже секунды считала до остановки.


а сколько ж часов ты летела получается? я сама побаиваюсь немного самолетов. просто 3-4 часа нормально. но дольше....

Автор: sweet 11.1.2009, 23:35

Цитата(sandra @ 12.1.2009, 0:26) *
а сколько ж часов ты летела получается? я сама побаиваюсь немного самолетов. просто 3-4 часа нормально. но дольше....

Я когда летела 2 4аса до Мюнхена, и 6 -с Мюнхена до Нью-Йорка

Автор: sandra 11.1.2009, 23:36

Цитата(sweet @ 12.1.2009, 0:35) *
Я когда летела 2 4аса до Мюнхена, и 6 -с Мюнхена до Нью-Йорка


ты нормально перелет перенесла???

Автор: sweet 11.1.2009, 23:39

Цитата(sandra @ 12.1.2009, 0:36) *
ты нормально перелет перенесла???

Вобще отли4но!! У меня с этим нет проблем!! Нy устала коне4но! А так мне о4ень понравилось!

Автор: sandra 11.1.2009, 23:41

Цитата(sweet @ 12.1.2009, 0:39) *
Вобще отли4но!! У меня с этим нет проблем!! Нy устала коне4но! А так мне о4ень понравилось!


ну у меня тоже нет вроде. хотя самое долгое летела 4,5 часа. но это было месяц назад. в сибирь летела. перенесла легко. в салоне тепло, за окном -25. красотаааа. а вот когда в Турцию летела, плохо было - думаю сожет из-за жары...

Автор: Виктория 11.1.2009, 23:41

а я не нормально меня очень сильно укачивает, где то два или два с половиной часа до Цюриха и потом не знаю сколько часов до Нью Йорка, но больше 7-ми это точно. Меня всю вывернуло, это огромное испытание для моего организма, мне даже таблетки от укачивания не помогли ((((((

Автор: sandra 11.1.2009, 23:44

Цитата(Виктория @ 12.1.2009, 0:41) *
а я не нормально меня очень сильно укачивает, где то два или два с половиной часа до Цюриха и потом не знаю сколько часов до Нью Йорка, но больше 7-ми это точно. Меня всю вывернуло, это огромное испытание для моего организма, мне даже таблетки от укачивания не помогли ((((((

сочувствую.... но все уже позади!!! ищи положительные стороны. сомневаюсь что вывернуло всю!!! основную часть себя ты туда все же довезла. щас отойдешь немножко и все будет ок!

Автор: Marciza 11.1.2009, 23:58

Цитата(Виктория @ 11.1.2009, 23:17) *
В смысле откуда пишу? У меня тут ноут с инетом


В смысле я ж не там. Я не знаю какие там есть способы связи???? Пинтересовалась что меня ждет

Автор: HelenJ 12.1.2009, 0:00

Цитата(Виктория @ 11.1.2009, 16:17) *
В смысле откуда пишу? У меня тут ноут с инетом, про положительные стороны трудно говорить так как у меня такое состояние - словами не передать ((((((((((((( очень грустно, это вроде как "ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮЮЮЮЮЮЮЮ???"

А про авиокомпанию я никогда в жизни больше ею не полечу!!! Я имела ввиду что самолет начал снижение и очень долго не приземлялся.

Там на сидении перед нами была электронная карта нашего маршрута и полета, тык самолет когда снижался делал огрооооомный круг прежде чем дотронулся до земли. Я уже секунды считала до остановки.

В JFK самолет всегда заходит кругом. Особенности расположения Нью Йорка! И еще там воздушные ямы! Много!!
Цитата(sandra @ 11.1.2009, 16:26) *
а сколько ж часов ты летела получается? я сама побаиваюсь немного самолетов. просто 3-4 часа нормально. но дольше....

Перелет через океан не меньше 7 часов

Автор: Feyona 12.1.2009, 0:16

Цитата(Виктория @ 11.1.2009, 23:41) *
а я не нормально меня очень сильно укачивает, где то два или два с половиной часа до Цюриха и потом не знаю сколько часов до Нью Йорка, но больше 7-ми это точно. Меня всю вывернуло, это огромное испытание для моего организма, мне даже таблетки от укачивания не помогли ((((((

Виктория, держись drink000.gif .
Если получится, заходи почаще на форум, тут свои привычные "лица". Откачаем, поболтаем. А то на тебе аж виртуального лица нет a_vot_de.gif

Автор: Виктория 12.1.2009, 2:04

Цитата(Feyona @ 12.1.2009, 0:16) *
Виктория, держись drink000.gif .
Если получится, заходи почаще на форум, тут свои привычные "лица". Откачаем, поболтаем. А то на тебе аж виртуального лица нет a_vot_de.gif

ага, ты бы видела моё лицо по прилету и после последнего обеда в отеле )))))))))))))

Автор: sweet 12.1.2009, 2:22

Цитата(Виктория @ 12.1.2009, 2:04) *
ага, ты бы видела моё лицо по прилету и после последнего обеда в отеле )))))))))))))

Логи4еское доказательство того, 4то теорети4еские рассуждения на Украине могут радикально отли4аться от опыта, уже находящихся в ЮЭСЭЙ a_tccc00.gif
(я не только о перелете))) ugu00000.gif

Автор: Виктория 12.1.2009, 2:52

sweet, ты прям в точку попала!!!!!!!

Автор: sweet 12.1.2009, 5:06

Цитата(Виктория @ 12.1.2009, 3:52) *
sweet, ты прям в точку попала!!!!!!!

Это к сожаленью проверенный опыт a_boy_xn.gif

Автор: Feyona 12.1.2009, 6:04

Оспади, дайте девушке опомниться от прилёта в другую страну. Я такая же буду поначалу если полечу в США. Всё наладится через некоторое время. Дай бог чтобы семья хорошая оказалась.

Автор: nephirtiti 12.1.2009, 6:09

Цитата(sweet @ 12.1.2009, 3:22) *
Логи4еское доказательство того, 4то теорети4еские рассуждения на Украине могут радикально отли4аться от опыта, уже находящихся в ЮЭСЭЙ a_tccc00.gif
(я не только о перелете))) ugu00000.gif

у некоторых...пожалуйста без обобщений:)

Автор: sweet 12.1.2009, 6:31

Цитата(nephirtiti @ 12.1.2009, 7:09) *
у некоторых...пожалуйста без обобщений:)

а я про однозна4ный ответ и не говорила! Внимательно 4итайте, девушка!

Автор: nephirtiti 12.1.2009, 14:37

Цитата(sweet @ 12.1.2009, 7:31) *
а я про однозна4ный ответ и не говорила! Внимательно 4итайте, девушка!

Девушка, может, то что вы хотели сказать и что напечатали немного отличается?.... Но как то не вяжется у меня "однозначный ответ" и "не обобщайте":(

Я хотела сказать только то, что, может на твоем опыте это и было именно так, на моем иначе. И сказала я это не для того, чтоб когото позлить, а для того, чтоб тот кто читает этот форум понимал насколько мы все разные, на сколько разные ситуации и на колько по разному все мы относимся к той или иной ситуации.

Автор: Shady Lady 12.1.2009, 15:41

Цитата(nephirtiti @ 12.1.2009, 14:37) *
....Я хотела сказать только то, что, может на твоем опыте это и было именно так, на моем иначе. И сказала я это не для того, чтоб когото позлить, а для того, чтоб тот кто читает этот форум понимал насколько мы все разные, на сколько разные ситуации и на колько по разному все мы относимся к той или иной ситуации.

Все правильно говоришь!! Мы все - разные! У меня тоже были положительные эмоции по прилету в штаты и в полете тоже понравилось!! a_love00.gif

Автор: Old Navy 12.1.2009, 15:52

Первые дни в другой стране, кардинально другой. Тяжелый перелет... Депрессия начинается практически у всех... В том числе, была и у меня...

Вика, отдохни, побудь пару дней на минералочке и лёгкой пище... Осмотрись, погуляй по магазинам.... как можно больше общайся и заводи знакомства!!! Удачного знакомства с семьей!!!

Автор: sweet 14.1.2009, 2:17

Цитата(Old Navy @ 12.1.2009, 15:52) *
Первые дни в другой стране, кардинально другой. Тяжелый перелет... Депрессия начинается практически у всех... В том числе, была и у меня...

Вика, отдохни, побудь пару дней на минералочке и лёгкой пище... Осмотрись, погуляй по магазинам.... как можно больше общайся и заводи знакомства!!! Удачного знакомства с семьей!!!

У меня вобще не было никакой депрессии и культурного шока тоже! Ну а знакомства заводить с незнакомыми людьми, я бы не сказала, 4то это просто, тем более с американцами, и 4е то я не наблюдала, 4тоб знакомились здесь запросто и везде! Это только у нас так))))
В основном оперки дружат с оперками, или по инету каких то русских находят, 4то тоже рисковано! Опять наверно обвинят в непозитивизме))) Сори, реалистка)))

Автор: HelenJ 14.1.2009, 8:51

Цитата(sweet @ 13.1.2009, 19:17) *
У меня вобще не было никакой депрессии и культурного шока тоже! Ну а знакомства заводить с незнакомыми людьми, я бы не сказала, 4то это просто, тем более с американцами, и 4е то я не наблюдала, 4тоб знакомились здесь запросто и везде! Это только у нас так))))
В основном оперки дружат с оперками, или по инету каких то русских находят, 4то тоже рисковано! Опять наверно обвинят в непозитивизме))) Сори, реалистка)))

Я помню, приехала в третью семью... уставшая и разбитая... не во что уже не верила...
Пошла сдавать доки на сошл секьюрити... вернее меня отвезли, а забрать не смогли сразу... должна была ждать час...
И я вспомнила , что по дороге видела Валгринс... и я почапала вдоль дороги...
Иду такая... весна... ветерок в лицо...
И машины сигналят... ха ха ... прям как в Украине...
Но это не суть... прохожу какую-то мастерскую... толи carwash, то ли что-то такое... и слышу...
-Hey!
Оглядываюсь... а там паренек стоит такой счастливый и весь в улыбке...
Спросил How r u... Я ответила , что ок... и он мне ответил Smile)))
Я пошла дальше... а на душе так легко стало...

Автор: ksmasya 9.12.2009, 22:18

Не могу в это поверить, но сегодня последний день, 2 года пролетели невероятно быстро a_pesnya.gif

Автор: Anastasiia 9.12.2009, 22:30

Цитата(ksmasya @ 9.12.2009, 23:18) *
Не могу в это поверить, но сегодня последний день, 2 года пролетели невероятно быстро a_pesnya.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ! а дальше как - билет на самолёт или... что-то поинтересней? rolleyes.gif

Автор: ksmasya 10.12.2009, 0:41

никакого билета)
через 3 недели на учебу), даже не верится, что еще раз согласилась проити студенческий путь)

Автор: ksmasya 10.12.2009, 0:52

Девченки, всем удачи!!! Наслаждайтесь! a_love00.gif

Автор: Anastasiia 10.12.2009, 1:09

Цитата(ksmasya @ 10.12.2009, 1:41) *
никакого билета)
через 3 недели на учебу), даже не верится, что еще раз согласилась проити студенческий путь)

поздравляю вдвойне! я представляю, как в своё время тебе надоела учёба (сама только в этом году закончила универ), но после двухлетнего перерыва я думаю можно и снова поучиться, после детей будешь всё по-другому воспринимать))) удачи на новом поприще!

Автор: naivety 10.12.2009, 2:06

Цитата(ksmasya @ 10.12.2009, 0:41) *
никакого билета)
через 3 недели на учебу), даже не верится, что еще раз согласилась проити студенческий путь)

Удачи в начале нового витка твоей жизни! ;)

Автор: Irenochka 10.12.2009, 3:19

Цитата(ksmasya @ 9.12.2009, 17:52) *
Девченки, всем удачи!!! Наслаждайтесь! a_love00.gif

Катя, и тебе удачи!!!!!! Желаю удачного студенчества!!! :)

Автор: ksmasya 10.12.2009, 16:57

Спасибо девченки), я буду скучать по беззаботным денькам))) ura00000.gif

Автор: Mary=) 28.6.2012, 5:04

У меня намечается "красивый" уход из семьи. Хост мам уже не знает как бы ей лучше сойти с ума, ее детское желание уехать тусить в Европу затмило глаза и когда она поняла, что этому не свершиться, по крайней мере в ближайшем будущем, то начала выкидывать новые приколы. Теперь она решила впасть в депрессию и оставить работу, чтоб ее муж понял, как она страдает и как хочет переехать. Ее же слова. Обьяснение такого желания свалить в Европу - переезд это ценный опыт для детей, которым 3 и 4 года и к которым она относится ну вы уже знаете, как (lol). Оставить работу она хочет как можно скорее, но вот в таком случае они не могут себе позволить иметь опер, финансы поджимают. И пару дней назад она проходя мимо меня на кухне ни с того ни с сего предложила мне уехать из семьи раньше типа на анпейд вакейшн. Ее аргумент - ну разве ты не хочешь потусоваться с подружкой в Нью Йорке? Поплакав в комнате и стиснув зубы мне пришлось с ней очень мило пообщаться и обьяснить, что я приехала с другого континента по контракту на год и у меня в планах этот год отработать, и что в сложившейся ситуации мне приходится сразу тратить то, что зарабатываю, чтоб свести концы с концами. И такой анпейд вакейшн я позволить себе не могу. В душе все кипело и хотелось собрать шмотки и грохнуть дверью. Но куда идти-то. До старта с новой семьей 2 месяца. И теперь не знаю, как мне тут дальше тянуть, но тянуть надо. Я начала когда-то делать прощальный альбом с фотками для семьи. Теперь он отправляется в мусорник. А ему на замену придет письмо, которое я напишу и оставлю в доме на столе. Напишу им все, что думаю о них. Хотя им плевать по-видимому, но мне так хочется сделать. И еще хочу оставить все их фальшивые подарки, которые когда-либо получила. Жаль вот только что несколькими из них успела попользоваться.

Автор: Mary=) 13.8.2012, 22:16

И вот наконец-то я ушла...
На 2 недели раньше срока. Меня "попросили" уйти раньше, так как хост мом таки уволилась и платить мне они больше не хотели. Идти мне было некуда, у меня только одна подруга в Нью Йорке, которая и сама, бедная, по сьемных комнатах мотается. Меня как бы спросили, не хочу ли я уйти раньше. Я старалась обьяснить, что не могу сидеть у подруги на голове 2 недели, а сама не в состоянии себя 2 недели содержать в Нью Йорке без зарплаты. Но это в принцыпе никого не обходило и хост мом сама села за календарь и выбрала мне дату отлета. Можно было конечно спорить и даже ввязывать координатора, но что бы из этого вышло? Получился бы конфликт и я 2 последние недели жила бы в аду. Убралась я, короче. Кстати последнюю рабочую неделю меня запахали как лошадь, собирала вещи в последний вечер и ночь. Старалась зла не держать в себе, так как от этого только мне хуже. Я и так уже за год такой агрессии набралась, что и за всю жизнь такого не было. Альбом, который делала, таки не выбросила. Решила все-таки отдать. Купила еще детям книжки и глобус, наклеила на нем сердечки на месте Техаса, Нью Йорка и Украины. Просто хотела чтоб дети видели, откуда я приехала и куда делась. Запаковала все в коробку и оставила в своей комнате. Прощание прошло как-то очень сухо. Мы поехали в ресторан на ланч, а потом меня отвезли в аэропорт. При этом все говорили на отвлеченные темы. Я старалась сохранять спокойствие, но когда выходила из машины в аэропорту, мной начала жутко трясти. Я на детей даже не смотрела, не хотела плакать при них. Даже ничего им не сказала. Что меня особенно расстроило, так это то, что в пятницу мне дали выходной (отлет был в субботу), я пошла быстренько по магазинам, так как раньше не было возможности даже выйти из дома. И пока меня не было, самого старшего мальчика отвезли к его родной маме и я даже не знала об этом. Он до этого только с нами был каждый день. Тоесть мы даже не попрощались, и в аэропорт он с нами не ехал. В общем мне помогли выгрузить чемоданы, мы с хостами попрощались быстренько и я ушла. Вообще не понимала, что происходит, была как в тумане. Трясти меня перестало только в самолете. Только через 2 дня поняла, что случилось. Чувствую себя паршиво, как-то ничего не хочется. Все-таки год прожила в семье, а разошлись как-то так... Ну хорошо что не хуже, конечно... Они мне кстати подарили лептоп новый. За который я потом и отработала, ну ничего :))) Все уже закончилось. Вот такой конец у моей истории, даже не верится, что он наступил.

Автор: Alisa212 14.8.2012, 3:06

Цитата(Mary=) @ 13.8.2012, 23:16) *
И вот наконец-то я ушла...
На 2 недели раньше срока. Меня "попросили" уйти раньше, так как хост мом таки уволилась и платить мне они больше не хотели. Идти мне было некуда, у меня только одна подруга в Нью Йорке, которая и сама, бедная, по сьемных комнатах мотается. Меня как бы спросили, не хочу ли я уйти раньше. Я старалась обьяснить, что не могу сидеть у подруги на голове 2 недели, а сама не в состоянии себя 2 недели содержать в Нью Йорке без зарплаты. Но это в принцыпе никого не обходило и хост мом сама села за календарь и выбрала мне дату отлета. Можно было конечно спорить и даже ввязывать координатора, но что бы из этого вышло? Получился бы конфликт и я 2 последние недели жила бы в аду. Убралась я, короче. Кстати последнюю рабочую неделю меня запахали как лошадь, собирала вещи в последний вечер и ночь. Старалась зла не держать в себе, так как от этого только мне хуже. Я и так уже за год такой агрессии набралась, что и за всю жизнь такого не было. Альбом, который делала, таки не выбросила. Решила все-таки отдать. Купила еще детям книжки и глобус, наклеила на нем сердечки на месте Техаса, Нью Йорка и Украины. Просто хотела чтоб дети видели, откуда я приехала и куда делась. Запаковала все в коробку и оставила в своей комнате. Прощание прошло как-то очень сухо. Мы поехали в ресторан на ланч, а потом меня отвезли в аэропорт. При этом все говорили на отвлеченные темы. Я старалась сохранять спокойствие, но когда выходила из машины в аэропорту, мной начала жутко трясти. Я на детей даже не смотрела, не хотела плакать при них. Даже ничего им не сказала. Что меня особенно расстроило, так это то, что в пятницу мне дали выходной (отлет был в субботу), я пошла быстренько по магазинам, так как раньше не было возможности даже выйти из дома. И пока меня не было, самого старшего мальчика отвезли к его родной маме и я даже не знала об этом. Он до этого только с нами был каждый день. Тоесть мы даже не попрощались, и в аэропорт он с нами не ехал. В общем мне помогли выгрузить чемоданы, мы с хостами попрощались быстренько и я ушла. Вообще не понимала, что происходит, была как в тумане. Трясти меня перестало только в самолете. Только через 2 дня поняла, что случилось. Чувствую себя паршиво, как-то ничего не хочется. Все-таки год прожила в семье, а разошлись как-то так... Ну хорошо что не хуже, конечно... Они мне кстати подарили лептоп новый. За который я потом и отработала, ну ничего :))) Все уже закончилось. Вот такой конец у моей истории, даже не верится, что он наступил.


А чтобу тебя следующая история сложилась=))непечаль
ся. Все будет хорошо)))
Ты все еще в этой стране. Как эти 2 недели? ты уже в семье?

Автор: Mary=) 17.8.2012, 21:34

Цитата(Alisa212 @ 14.8.2012, 4:06) *
А чтобу тебя следующая история сложилась=))непечаль
ся. Все будет хорошо)))
Ты все еще в этой стране. Как эти 2 недели? ты уже в семье?

Спасибо! Не в семье, у меня 2 недели перерыва получилось. Я даже не хочу рассказывать на публику, как эти 2 недели у меня проходят, но я такого никому не желаю. А с другой семьей посмотрим как будет... Я теперь всегда держу деньги на билет домой. Что-то опять не будет устраивать - хватит с меня...

Автор: April 18.8.2012, 20:13

Цитата(Mary=) @ 17.8.2012, 22:34) *
Я теперь всегда держу деньги на билет домой.

Теперь начинай откладывать на экстра бэг wink.gif

Автор: Mary=) 19.8.2012, 5:13

Цитата(April @ 18.8.2012, 20:13) *
Теперь начинай откладывать на экстра бэг wink.gif

Ахахахах, очень остроумно =) Ты тоже там давай для всех своих книжек готовь мусорный пакет =))

Автор: April 20.8.2012, 6:15

Цитата
Ты тоже там давай для всех своих книжек готовь мусорный пакет =))

Ага, если бы только для них i_cry000.gif
К счастью у меня в доме на мусорные пакеты дефицита нет, только на еду и у хостов на зубную пасту (Мои хосты пользуются моей зубной пастой ВСЕГДА)=)))

P.S. Кстати, о книжках, тебе прислать твою про Катрусю или что мне с ней делать?

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)