Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ 13 месяц...КУДА ПОДАТСЯ?

Автор: MariaElena 14.9.2008, 12:00

a_vot_de.gif

Девочки,скажите пожалуйста...(13 месяц по программе) проводится в не семьи...Куда поехать,что вообще делать.Можно вернутся домой?????

Автор: ~ Milagra ~ 14.9.2008, 16:53

можно. а можно и попутешествовать. С чемоданами laugh.gif

Автор: MariaElena 14.9.2008, 18:22

Цитата(~ Milagra ~ @ 14.9.2008, 17:53) *
можно. а можно и попутешествовать. С чемоданами laugh.gif

Ты уже в США?????? a_vot_de.gif

Автор: ~ Milagra ~ 14.9.2008, 18:56

уже месяц, как ПОСЛЕ США в Украине..))

Автор: sweet 14.9.2008, 19:35

По американским меркам- эти деньги, которые мы полу4аем- это ни4то! о4ень сильно сомневаюсь, 4тобы кому-то их хватило на последний месяц для путешествий, даже просто на проезд и гостинницу -D

Автор: ~ Milagra ~ 14.9.2008, 19:46

этих денег, естественно, не хватит на месяц поездок.
особенно на экстренные ситуации.
У меня была такая, когда в Майами начались ураганы, а самолет из Майами в НЙ в тот же день, когда из НЙ на Киев. Поэтому я улетела раньше в НЙ (чтоб не дай бог не пропустить рейс на Киев, если отменят рейсы с Майами) и провела 3 ночи там. Не запланированные траты - 560 долл за 3 ночи. Цены нереальные там за отель. Хорошо, что вернули деньги за те 3 ночи в Майами (всего-то 170).. и когда билет меняла не пришлось доплачивать.. разные ситуации бывают, стремно ехать, если денег впритык. А на одной той "зарплате" год не проживешь, имхо

Автор: sweet 14.9.2008, 19:53

Естесственно)))) Но перспективы всего лишь у единиц, скажем 4астные слу4аи 4то-ли. Для большинства программа не предполагает широкий спектр путешествий))))))))

Автор: MariaElena 15.9.2008, 11:43

Цитата(sweet @ 14.9.2008, 20:53) *
Естесственно)))) Но перспективы всего лишь у единиц, скажем 4астные слу4аи 4то-ли. Для большинства программа не предполагает широкий спектр путешествий))))))))


Можно упасть в любовь a_love00.gif (Falling in love) как говорят америкосы...тоже перспективы для путешествия
ugu00000.gif

Автор: HelenJ 15.9.2008, 15:40

Цитата(sweet @ 14.9.2008, 12:53) *
Естесственно)))) Но перспективы всего лишь у единиц, скажем 4астные слу4аи 4то-ли. Для большинства программа не предполагает широкий спектр путешествий))))))))


а многие девочки именно ради этого по программе едут.... что уже смешно само по себе rolleyes.gif

Автор: Вита 16.9.2008, 0:45

да это бред, накопить деньги на путешествия...Или жить как бомжара голая целый год, не выходя из дома, а потом зато за месяц побывать во Флориде или Кали.. (где же еще). Или накопить дома еще, долларов 1000, или попросить у родителей (у кого добрые), и оставить их дома, а когда прийдет время 13 месяца, то попросить выслать. Тут еще Борис показал формулу экономии, договориться с хостами, чтобы они платили каждую неделю по 150, а не по 180, а в конце года отдали недостающее....Но не все на такое пойдут. Или просить их платить тебе 3 зарплаты ежемесячно, а не 4. По большому счету, 80% из нас зарплаты на что-то значимое не тратят. А если привыкнуть жить на 3 зарплаты, то к концу года накопишь на путешествие. Ооооо, или найти подработку....Бейбиситтинг или клининг...отличные деньги...Я такая умная оказывается, а у самой денег ноль

Автор: HelenJ 16.9.2008, 2:12

Цитата(Вита @ 15.9.2008, 17:45) *
да это бред, накопить деньги на путешествия...Или жить как бомжара голая целый год, не выходя из дома, а потом зато за месяц побывать во Флориде или Кали.. (где же еще). Или накопить дома еще, долларов 1000, или попросить у родителей (у кого добрые), и оставить их дома, а когда прийдет время 13 месяца, то попросить выслать. Тут еще Борис показал формулу экономии, договориться с хостами, чтобы они платили каждую неделю по 150, а не по 180, а в конце года отдали недостающее....Но не все на такое пойдут. Или просить их платить тебе 3 зарплаты ежемесячно, а не 4. По большому счету, 80% из нас зарплаты на что-то значимое не тратят. А если привыкнуть жить на 3 зарплаты, то к концу года накопишь на путешествие. Ооооо, или найти подработку....Бейбиситтинг или клининг...отличные деньги...Я такая умная оказывается, а у самой денег ноль

Так а зачем на каких-то хостов надеятся... а вдруг не порядочные... и потом рематч...
Так и будут у них твои кровно заработанные-накопленные...
Если можно привыкнуть жить на три зарплаты, то почему четвертую просто не ложить на свой счет в банке?
Я себя так приучила... те деньги, которые на карточке - неприкасаемы! А так , если надо , то есть кэш. Кэша нет или не достаточно, не за карточкой лезу, а говорю себе- типа, сегодня среда, а зарплата ведь в пятницу... подожду...

Автор: sweet 16.9.2008, 4:28

Цитата(MariaElena @ 15.9.2008, 11:43) *

Можно упасть в любовь a_love00.gif (Falling in love) как говорят америкосы...тоже перспективы для путешествия
ugu00000.gif

Упасть в любовь зву4ит коне4но хорошо, но вот одно только "но", от 4увств, головы здесь американский народ не теряет)))))

Автор: Шоколадка 16.9.2008, 4:42

Очень мудро chups000.gif Они тут знают по чем грамм чувств...

Автор: Paris 16.9.2008, 5:00

Блин, девчонки, а у меня з/п вообще по воскресеньям пока карточку не сделали, платят только кешем. Вот вам и экономия. Среди недели я по моллам не особо разъезжаю (пока icon_big.gif ), так поди и денег соберу. Кучу целую. Куда бы их запхать, в матрац что ли зашить? cool.gif

Автор: Anfisa 16.9.2008, 7:44

Девочки, скажите, ну куда можно тратить деньги, если за жилье не платить, за еду не платить. Неужели вы поехали голые и босые, что вам нужен весь гардероб на круглый год? Да и косметику, не каждый же месяц покупать можно. Ведь в Украине зарплаты приблизительно 600 баксов, ну +/- 200. И все живут как-то, не шикарно конечно, но живут. Уж такие цены как у нас на рестораны, бары и диско, так уж точно не по карману каждому. Но тем не менее, ходим же...

Автор: Anfisa 16.9.2008, 7:46

и при этом еще ездим отдыхать...

Автор: Paris 16.9.2008, 13:56

Куда? Хм... ну странный вопрос. На шмотки (сколько с собой ни привези, все равно будет мало), на "погулять", проезд, газ, карточки разные телефонные, мелочи какие-то. Были бы деньги, а потратить мы придумаем как. И это ведь не значит, что на Укоаине мы тратили не всю з/п, копили и откладывали. Просто здесь эта сумма - копейки.

Автор: Cheesecake 16.9.2008, 23:12

Цитата(Вита @ 16.9.2008, 1:45) *
...Я такая умная оказывается, а у самой денег ноль

muxaxa00.gif muxaxa00.gif
молодец!!!!!
а я чтобы деньги не тратить на нашем форуме сижу muxaxa00.gif

Автор: Cheesecake 16.9.2008, 23:14

Цитата(Anfisa @ 16.9.2008, 8:46) *
и при этом еще ездим отдыхать...

не знаю Анфиска, мне и в Украине всегда было мало денег...
я открыла два счета в банке. Один на экстренный случай другой на каждый день....

Автор: Anfisa 17.9.2008, 7:49

Приветик, Cheesecakочка))) Как ты там поживаешь во Флориде, у Вас там тепло сейчас. Зачем тебе 13 месяц?!)))
А поповоду зп я рассуждала из собственных расчетов. Просто мне относительно хватает практически на все. Да еще и раз в три месяца езжу путешествовать куда-нить за границу)))

А где счета открыла?

Автор: Paris 17.9.2008, 13:54

Ой, а поделись секретом, как это тебе хватает на ВСЕ? Мне например, наоборот, ни на что не хватает unsure.gif

Автор: DejaVu 17.9.2008, 14:17

Мне всегда не хватает не на что... Странно как некоторым всё же хватает.
Может кто расскажет этот секрет?

Автор: Cheesecake 17.9.2008, 16:54

Цитата(Anfisa @ 17.9.2008, 8:49) *
Приветик, Cheesecakочка))) Как ты там поживаешь во Флориде, у Вас там тепло сейчас. Зачем тебе 13 месяц?!)))
А поповоду зп я рассуждала из собственных расчетов. Просто мне относительно хватает практически на все. Да еще и раз в три месяца езжу путешествовать куда-нить за границу)))

А где счета открыла?

счета тут в штатах открыла, , банк Suntrust

классно тебе ездить так часто за границу, ты наверное на хорошей работе в Украине?

Автор: Вита 17.9.2008, 18:08

Обращение не по теме к Cheesecake - умоляю, поменяй ник!!!! А то я как вижу твой ник мечтаю о чизкейке с шоколадом..Мои лишние кг - твоя вина((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9

Автор: une fille 17.9.2008, 23:50

Цитата(Paris @ 17.9.2008, 7:54) *
Ой, а поделись секретом, как это тебе хватает на ВСЕ? Мне например, наоборот, ни на что не хватает unsure.gif

а я че-то накоплю, а потом поеду в магазин и протрачу все... И в Украине никогда не хватало, спасибо богатому любовнику, не дал сдохнуть gum00000.gif Все поездки в европу были за его счет ну и с ним, ессно, в роли чемодана... Будет ли вообще тот праздник у меня во дворе что сама стоять на ногах буду? Вряд ли это произойдет во времья моего оперства.
По поводу сберегательного счета в УСА - всем рекомендую, ищите в локал банках часто есть молодежные программы, вот я в Fifth third bank открыла goal settings account поставила цель насобирать 2,500 за 6 мес, если достигаю цели, сумму удвоивается... Не всегда о таких программах рассказывают и эт еще не факт что они сдержут обещание, но я пока жду и верю $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Автор: Paris 18.9.2008, 1:01

Цитата(Вита @ 17.9.2008, 19:08) *
Обращение не по теме к Cheesecake - умоляю, поменяй ник!!!! А то я как вижу твой ник мечтаю о чизкейке с шоколадом..Мои лишние кг - твоя вина((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9

Блин, я почти 2 месяца в Америке и все еще его не попробовала. Неподобство)

Автор: HelenJ 18.9.2008, 2:09

Цитата(une fille @ 17.9.2008, 16:50) *
а я че-то накоплю, а потом поеду в магазин и протрачу все... И в Украине никогда не хватало, спасибо богатому любовнику, не дал сдохнуть gum00000.gif Все поездки в европу были за его счет ну и с ним, ессно, в роли чемодана... Будет ли вообще тот праздник у меня во дворе что сама стоять на ногах буду? Вряд ли это произойдет во времья моего оперства.
По поводу сберегательного счета в УСА - всем рекомендую, ищите в локал банках часто есть молодежные программы, вот я в Fifth third bank открыла goal settings account поставила цель насобирать 2,500 за 6 мес, если достигаю цели, сумму удвоивается... Не всегда о таких программах рассказывают и эт еще не факт что они сдержут обещание, но я пока жду и верю $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Я тоже в 5/3 но про такую программу слышу впервые!
Я уже насобирала свой гоул rolleyes.gif Кто бы теперь удвоил... или просто хотя бы билетик домой купил rolleyes.gif

Автор: une fille 18.9.2008, 3:16

Цитата(HelenJ @ 17.9.2008, 20:09) *
Я тоже в 5/3 но про такую программу слышу впервые!
Я уже насобирала свой гоул rolleyes.gif Кто бы теперь удвоил... или просто хотя бы билетик домой купил rolleyes.gif

не проблема, иди в банк поспрашивай, ложи деньги а через 6 мес получай 100% прибыли, только вот прийдется за денюжками в америку вернутся icon_coo.gif

Автор: HelenJ 18.9.2008, 3:21

Цитата(une fille @ 17.9.2008, 20:16) *
не проблема, иди в банк поспрашивай, ложи деньги а через 6 мес получай 100% прибыли, только вот прийдется за денюжками в америку вернутся icon_coo.gif

Что-то тут не то...
Т.е. я счас их снимаю, открываю новый счет и просто кладу на него ежемесячно или, как там, по определенной сумме... А потом - АХ ugu00000.gif Давайте мне в двое раз больше?
Я просто к тому, что если сумма у меня уже есть ... допустим кэшэм я ее им буду приносить... частями...

Автор: sweet 18.9.2008, 3:34

4то-то как то не вполне это все правдоподобно зву4ит по поводу двойной суммы! Я по крайней мере не наслышана!!! Попробую узнать у достоверных лиц!!!

Автор: une fille 18.9.2008, 3:37

Цитата(HelenJ @ 17.9.2008, 21:21) *
Что-то тут не то...
Т.е. я счас их снимаю, открываю новый счет и просто кладу на него ежемесячно или, как там, по определенной сумме... А потом - АХ ugu00000.gif Давайте мне в двое раз больше?
Я просто к тому, что если сумма у меня уже есть ... допустим кэшэм я ее им буду приносить... частями...

не верится, да и мне тоже... но дама в банке управляет денежными вопросами моих хостов, они мне саме ее посоветовали, дала четко понять что все верно, тебе дается 6-и мес период и никого не волнует какими частями когда и как быстро, лишь бы ровно через 6мес на счете блеснула твоя гоул сумма, я вот управляю своим счетом онлайн там даже есть ленеечка подобна до нашых форумских, но у меня дорожка что-то медленно двигается...
https://www.53.com/wps/portal/pv?New_WCM_Context=/wps/wcm/connect/FifthThirdSite/Personal/Savings+Accounts/Fifth+Third+Goal+Setter+Savings/
The one-time cash bonus will be issued after your goal has been reached. The bonus is paid at the end of the first statement cycle where the account has been opened at least 185 days and the current balance is equal to or greater than the goal amount (a $500 goal minimum is required, a $25,000 goal maximum is allowed). The bonus amount is equal to the total interest earned on the account from the open date to the date the bonus is paid.

Автор: HelenJ 18.9.2008, 3:48

Цитата(une fille @ 17.9.2008, 20:37) *
не верится, да и мне тоже... но дама в банке управляет денежными вопросами моих хостов, они мне саме ее посоветовали, дала четко понять что все верно, тебе дается 6-и мес период и никого не волнует какими частями когда и как быстро, лишь бы ровно через 6мес на счете блеснула твоя гоул сумма, я вот управляю своим счетом онлайн там даже есть ленеечка подобна до нашых форумских, но у меня дорожка что-то медленно двигается...
https://www.53.com/wps/portal/pv?New_WCM_Context=/wps/wcm/connect/FifthThirdSite/Personal/Savings+Accounts/Fifth+Third+Goal+Setter+Savings/
The one-time cash bonus will be issued after your goal has been reached. The bonus is paid at the end of the first statement cycle where the account has been opened at least 185 days and the current balance is equal to or greater than the goal amount (a $500 goal minimum is required, a $25,000 goal maximum is allowed). The bonus amount is equal to the total interest earned on the account from the open date to the date the bonus is paid.

Где же ты была раньше.... у меня уже нет этих шести месяцев(((

Автор: une fille 18.9.2008, 4:14

Цитата(HelenJ @ 17.9.2008, 21:48) *
Где же ты была раньше.... у меня уже нет этих шести месяцев(((

ох, прийдется возвращатся что-ли???
)))) ну это ведь хорошо, нет ничего лутше отдыха дома, зная что тебя в америке ждет куча зеленых...1доларовых купьюр!
было бы не совсем адекватно если б я рекламу сейвинг еккаунта 53 банка на форуме продвигала, и вообще банк не очень то популярен, сори, не пришло даже в голову, что теннеси такой же модный штат как огайо

Автор: HelenJ 18.9.2008, 4:23

Цитата(une fille @ 17.9.2008, 21:14) *
ох, прийдется возвращатся что-ли???
)))) ну это ведь хорошо, нет ничего лутше отдыха дома, зная что тебя в америке ждет куча зеленых...1доларовых купьюр!
было бы не совсем адекватно если б я рекламу сейвинг еккаунта 53 банка на форуме продвигала, и вообще банк не очень то популярен, сори, не пришло даже в голову, что теннеси такой же модный штат как огайо

Ооо,и как Кентаки тоже muxaxa00.gif
У меня в той поПе все началось...

Автор: ~ Milagra ~ 18.9.2008, 13:26

а сумма должна быть именно 2,500? а если 10 тыс положить?)) чтоб 20 в конце было)))

Автор: une fille 18.9.2008, 13:53

Цитата(~ Milagra ~ @ 18.9.2008, 7:26) *
а сумма должна быть именно 2,500? а если 10 тыс положить?)) чтоб 20 в конце было)))

да, в ссылке указана цель может быть до 25 тыс, то есть бонус не может привышать 50 тыс. эта программа рассчитана на такие цели как накопить на учебу, на трип и т.п. Но смотрите локейшн банка, он ограничен мидл ист локейшн

Автор: Cheesecake 18.9.2008, 15:19

Цитата(une fille @ 18.9.2008, 14:53) *
да, в ссылке указана цель может быть до 25 тыс, то есть бонус не может привышать 50 тыс. эта программа рассчитана на такие цели как накопить на учебу, на трип и т.п. Но смотрите локейшн банка, он ограничен мидл ист локейшн

а во Флориде нет?
я по ходу к мидл исту не подхожу a_devo4k.gif

Автор: Cheesecake 18.9.2008, 15:25

Цитата(Вита @ 17.9.2008, 19:08) *
Обращение не по теме к Cheesecake - умоляю, поменяй ник!!!! А то я как вижу твой ник мечтаю о чизкейке с шоколадом..Мои лишние кг - твоя вина((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9

как на счет pumpkin или tigre - подойдет?

Автор: simiya.skin-teeth 18.9.2008, 15:26

Цитата(Cheesecake @ 18.9.2008, 16:19) *
а во Флориде нет?
я по ходу к мидл исту не подхожу a_devo4k.gif

the same!!!! icon_big.gif and i have already started dreaming......aaaaaaaaaaaa......

p.s. but let's try to find it!!!! ugu00000.gif (sorry for english, i'm not the best friends with translit gold0000.gif )

Автор: HelenJ 18.9.2008, 15:29

Цитата(Cheesecake @ 18.9.2008, 8:19) *
а во Флориде нет?
я по ходу к мидл исту не подхожу a_devo4k.gif

Ты должна быть переполненна счастьем от такого события... ugu00000.gif

Автор: simiya.skin-teeth 18.9.2008, 15:31

ооооооееееееееее))))

около меня отделений так 10!!!!

еееееее....теперь дело за малым.... rolleyes.gif

Автор: Cheesecake 18.9.2008, 15:33

Цитата(simiya.skin-teeth @ 18.9.2008, 16:31) *
ооооооееееееееее))))

около меня отделений так 10!!!!

еееееее....теперь дело за малым.... rolleyes.gif

ну все успокоила
пойду и я искать у себя в городе ugu00000.gif

Автор: simiya.skin-teeth 18.9.2008, 15:39

Цитата(Cheesecake @ 18.9.2008, 16:33) *
ну все успокоила
пойду и я искать у себя в городе ugu00000.gif


мда.....что-то я тут заблудилась....1 отделение ugu00000.gif


Автор: Татьяна 18.9.2008, 18:02

Честно говоря, как-то это слишком уж хорошо звучит)) Вспоминается фраза про бесплатный сыр =))) Но я бы хотела попробовать)))
Кстати, вот возникла мысль... если ты не достигаешь суммы в положенный срок, то она не удваивается?.. (да.. я ищу подвох))))
И сколькол этот банк уже в США? молодой?..
Пы.Сы: не поверите, в своём жопском штате я этот банк не нашла... подозрительно))) только в Джорджии))

Автор: Old Navy 18.9.2008, 18:06

Цитата(Татьяна @ 18.9.2008, 19:02) *
Пы.Сы: не поверите, в своём жопском штате я этот банк не нашла... подозрительно))) только в Джорджии))

Ничего подозрительного... Есть очень много банков которые работают только в одном штате... есть даже банки, которые работает только в одном городе, например мой банк - Jackson Hole State Bank & Trust, которым я очень доволен, и карточку Виза из этого банка храню как светлую память, и на которую смотрю, чтобы успокоится во время обслуживания в ПриватБанке... muxaxa00.gif

Автор: Татьяна 18.9.2008, 18:12

Цитата(Old Navy @ 18.9.2008, 19:06) *
Ничего подозрительного... Есть очень много банков которые работают только в одном штате... есть даже банки, которые работает только в одном городе, например мой банк - Jackson Hole State Bank & Trust, которым я очень доволен, и карточку Виза из этого банка храню как светлую память, и на которую смотрю, чтобы успокоится во время обслуживания в ПриватБанке... muxaxa00.gif

А название-то какое)))) Jackson Hole State Bank & Trust )) Без Trust звучало бы куда лучше))))
О!! Украинские банки!!!... Свежа ещё моя память))) muxaxa00.gif
Но таки нашла банк с хорошим обслуживанием... a_love00.gif но деньги ни за что дерут, как и в остальных банках.. klizma00.gif

Автор: une fille 18.9.2008, 18:19

Цитата(Татьяна @ 18.9.2008, 12:02) *
Кстати, вот возникла мысль... если ты не достигаешь суммы в положенный срок, то она не удваивается?.. (да.. я ищу подвох))))

если не достигаешь желаемого гоула, банк снимает 20$ с твоего счета, а остольное, что насобирал твое. девченки, я пока не встречала людей, кто уже достиг цели, по-этому никто нам не ответить на вопрос: сыр это или не сыр, пока саме не решимся, вот я и решилась, терять почти нечего, а если б не этот гоул у меня б за душой небыло сча ничего кроме шкафа барахла

Автор: Вита 18.9.2008, 19:51

Какой-то бред получается...Так я могу одолжить у кого-то 2500 и постепенно ложить на счет,, а мне потом еще и отдадут 2500? Так я и долг отдам и себе 2500 заработаю? Я не думаю что до такого сложно додуматься...

Автор: une fille 18.9.2008, 20:00

Цитата(Вита @ 18.9.2008, 13:51) *
Какой-то бред получается...Так я могу одолжить у кого-то 2500 и постепенно ложить на счет,, а мне потом еще и отдадут 2500? Так я и долг отдам и себе 2500 заработаю? Я не думаю что до такого сложно додуматься...

а кто сказал что американци из тех кто долго думает, кто хочет пускай верит в эту сказку вместе со мной, и вообще не надо забывать, что мы сча в стране of american dream, где банки забрасывают тебя деньгами, а scholarships, grants встречаются на каждом углу, на то мы и украинци, чтобы воспользоватся тем чем не воспользовались граждане Америки имхо

Автор: ~ Milagra ~ 18.9.2008, 20:04

Цитата(une fille @ 18.9.2008, 14:53) *
да, в ссылке указана цель может быть до 25 тыс, то есть бонус не может привышать 50 тыс. эта программа рассчитана на такие цели как накопить на учебу, на трип и т.п. Но смотрите локейшн банка, он ограничен мидл ист локейшн

печально icon_smi.gif

Автор: HelenJ 18.9.2008, 20:41

Цитата(Вита @ 18.9.2008, 12:51) *
Какой-то бред получается...Так я могу одолжить у кого-то 2500 и постепенно ложить на счет,, а мне потом еще и отдадут 2500? Так я и долг отдам и себе 2500 заработаю? Я не думаю что до такого сложно додуматься...

вот Вита, ты думаешь так , как я...
но так банк разорится...
Не может быть такого... что-то там не так...

Банк нормальный... я а нем уже почти год...
Но... дело не в этом...
многие банки предоставляют сколько -то процентов годовых...
Не знаю, как тут... но помню в Украине на валютном счете всего 11 процентов от суммы... в ГОД.
А тут вдруг банк с какого-то перепуга предлагает 100% интереса за пол года.
Может там прикол какой-то в налогах?

Автор: Татьяна 18.9.2008, 21:01

А мне кажется фишка в том, что ты когда начинаешь, говоришь сколько ты насобираешь за 6 месяцев... Жадность дело такое.. и человек наз. большую сумму-не может её насобирать, и теряет 20% от СВОИХ денег, и конечно, ничего не получает... Вот девушка же и писала, что никто не может дособирать..
Коненечно, есть вариант, что у тебя просто есть деньги-ты их кладёшь, а через 6 месяцев забираешь дабл.. то есть вся сумма есть изначально.. Вот тут уж непонятно.. или расчёт на глупость или действительно налоги съедят всё... или.. мало было ещё русских в этом банке =)))))))))

Автор: HelenJ 18.9.2008, 22:29

Цитата(Татьяна @ 18.9.2008, 14:01) *
А мне кажется фишка в том, что ты когда начинаешь, говоришь сколько ты насобираешь за 6 месяцев... Жадность дело такое.. и человек наз. большую сумму-не может её насобирать, и теряет 20% от СВОИХ денег, и конечно, ничего не получает... Вот девушка же и писала, что никто не может дособирать..
Коненечно, есть вариант, что у тебя просто есть деньги-ты их кладёшь, а через 6 месяцев забираешь дабл.. то есть вся сумма есть изначально.. Вот тут уж непонятно.. или расчёт на глупость или действительно налоги съедят всё... или.. мало было ещё русских в этом банке =)))))))))

Знаю, сто пудов, что в 5/3 сейчас фишка... приведи друга и оба получите на счет по 25 долларов:)

Автор: une fille 18.9.2008, 23:06

Цитата(HelenJ @ 18.9.2008, 16:29) *
Знаю, сто пудов, что в 5/3 сейчас фишка... приведи друга и оба получите на счет по 25 долларов:)

эта фишка почти везде, за то что я открыла счет в bank of america мне выслали - чека на 50 и 25 $
еще вспоминали о жадности и недосянаемых целях, так вот я не рисковала, по тому что сама с трудом верю в это, но верю, и назвала сумму которую вполне рассчтитываю насобирать.
Это уже дело принципа, дособирать, а кто на самом деле заинтересован, поможет мне в этом, если к концу ноября не будет должной суммы, будем все форумом собирать, надо ведь правду определить, а? ugu00000.gif
muxaxa00.gif wink0000.gif

Автор: HelenJ 18.9.2008, 23:20

Цитата(une fille @ 18.9.2008, 16:06) *
эта фишка почти везде, за то что я открыла счет в bank of america мне выслали - чека на 50 и 25 $
еще вспоминали о жадности и недосянаемых целях, так вот я не рисковала, по тому что сама с трудом верю в это, но верю, и назвала сумму которую вполне рассчтитываю насобирать.
Это уже дело принципа, дособирать, а кто на самом деле заинтересован, поможет мне в этом, если к концу ноября не будет должной суммы, будем все форумом собирать, надо ведь правду определить, а? ugu00000.gif
muxaxa00.gif wink0000.gif

Тогда.. если у тебя в конце ноября получается...ТО...
У меня есть еще время открыть такой себе левый счетик и на него ложить денежку...
А потом... кому снять и переслать мне.. всегда найдется gaga0000.gif

Автор: une fille 19.9.2008, 0:13

Цитата(HelenJ @ 18.9.2008, 17:20) *
Тогда.. если у тебя в конце ноября получается...ТО...
У меня есть еще время открыть такой себе левый счетик и на него ложить денежку...
А потом... кому снять и переслать мне.. всегда найдется gaga0000.gif

только в банке уверенно говори что собираешь на учебу, у меня даже поинтересовались куда иду учится и т.п.

Автор: HelenJ 19.9.2008, 2:16

Цитата(une fille @ 18.9.2008, 17:13) *
только в банке уверенно говори что собираешь на учебу, у меня даже поинтересовались куда иду учится и т.п.

На две с половиной тысячи ты АЖ три ученые степени получишь muxaxa00.gif

Автор: Cheesecake 19.9.2008, 5:34

а если сказать что собираю на машину? если положить 2500 а потом забрать 5, то можно хоть старенькую но купить rolleyes.gif

А на счет самого банка, я даже не знаю, никогда в истории банков не было, чтобы деньги просто раздавались. банками владеют люди, которые СВОИ деньги не будут раздавать. И еще именно сейчас нужно учитывать то , что в Америке идет смена президента и неизвестно что это принесет штатам. Это раз. Два: если кто интересуется, на Нью Йоркской фондовой бирже обвал акций, многие компании банкроты, так сказать просто в ж... даже самая большая международная страховая компания AIG была на грани банкрутства, но так как ее благополучие влияет на страховую отрасль, прошу заметить, всего мира, то банки и правительство США бросилось на помощь. К счастью AIG не банкрот, но компания потеряла 60% прибыли. Я это все говорю к тому, что через полгода когда придет время забирать деньги, чтоб этот банк не стал банкротом.
В мире вообще идет 3 большая финансовая депрессия и каждый сейчас старается заработать чем побольше, а обдурить тем более.
Я всем желаю выиграть на этом, но будьте осторожны.

Автор: HelenJ 19.9.2008, 23:17

Цитата(Cheesecake @ 18.9.2008, 22:34) *
а если сказать что собираю на машину? если положить 2500 а потом забрать 5, то можно хоть старенькую но купить rolleyes.gif

А на счет самого банка, я даже не знаю, никогда в истории банков не было, чтобы деньги просто раздавались. банками владеют люди, которые СВОИ деньги не будут раздавать. И еще именно сейчас нужно учитывать то , что в Америке идет смена президента и неизвестно что это принесет штатам. Это раз. Два: если кто интересуется, на Нью Йоркской фондовой бирже обвал акций, многие компании банкроты, так сказать просто в ж... даже самая большая международная страховая компания AIG была на грани банкрутства, но так как ее благополучие влияет на страховую отрасль, прошу заметить, всего мира, то банки и правительство США бросилось на помощь. К счастью AIG не банкрот, но компания потеряла 60% прибыли. Я это все говорю к тому, что через полгода когда придет время забирать деньги, чтоб этот банк не стал банкротом.
В мире вообще идет 3 большая финансовая депрессия и каждый сейчас старается заработать чем побольше, а обдурить тем более.
Я всем желаю выиграть на этом, но будьте осторожны.

Вчера сидели с одним умным парнем смотрели новости иии....
После этого я оч даже серьезно спросила его - Забирать ли мне деньги с банка!
Я так долго их коплю, что я просто не смогу их потерять без потери своего здавого сознания...
Он сказал, что банк 5/3 -маленький и вклады до 100 000 всегда возвращаются, так акк застрахованы.
А то, что твориться в Америке... это полный...

Автор: Cheesecake 20.9.2008, 3:36

вот сегодня поговорила с юристом, он говорит, что такого не может быть, чтобы банк так деньги раздавал.

я вот думаю, может 5/3 банк имел ввиду, что если ты ложишь там 2500 тыс например и выполняешь условия, то процент по депозиту удваивается, а не вся сума, а это разные вещи!

Автор: Old Navy 20.9.2008, 11:44

Цитата(HelenJ @ 20.9.2008, 0:17) *
Вчера сидели с одним умным парнем смотрели новости иии....
После этого я оч даже серьезно спросила его - Забирать ли мне деньги с банка!
Я так долго их коплю, что я просто не смогу их потерять без потери своего здавого сознания...
Он сказал, что банк 5/3 -маленький и вклады до 100 000 всегда возвращаются, так акк застрахованы.
А то, что твориться в Америке... это полный...


Ну да, в принципе он прав, но если ты можешь безболезненно их снять и держать в банке под кроватью, why not?  unsure.gif

- валяюсь.... muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: Cheesecake 24.9.2008, 4:13

Милагра, обращение лично для тебя
как ты открывала визу в Мексику? если есть список документов которые надо или ссылка где их можно найти, дай пожалуйста. Я в инете нифига не могу найти a_devo4k.gif

Автор: simiya.skin-teeth 24.9.2008, 6:28

Цитата(Cheesecake @ 24.9.2008, 5:13) *
Милагра, обращение лично для тебя
как ты открывала визу в Мексику? если есть список документов которые надо или ссылка где их можно найти, дай пожалуйста. Я в инете нифига не могу найти a_devo4k.gif

еееее, Ленка! копим на текиллу i_KidRoc.gif я уже на4ала сегодня.....с того, что маргариту после тяжелого дня купила icon_win.gif

Автор: ~ Milagra ~ 24.9.2008, 11:03

Цитата(Cheesecake @ 24.9.2008, 5:13) *
Милагра, обращение лично для тебя
как ты открывала визу в Мексику? если есть список документов которые надо или ссылка где их можно найти, дай пожалуйста. Я в инете нифига не могу найти a_devo4k.gif

привет
ну т.к. я ездила с хостами за их счет, то было проще.
Мы с хостом пошли в посольство и взяли с собой:
билеты на самолет, копию всех страниц паспорта и сам паспорт вместе с копией формы 2019 и самой формой, копия ID хоста и его заявление о том, что он меня спонсирует, и банковский счет свой. На месте я заполнила анкету и меня сфотографировали там же.
В общем, если никто не спонсирует, то тебе нужна справка с банка, а вот какую сумму на ней иметь я уже не знаю..
кажется, больше ничего не нужно. Я на старом форуме писала об этом, только не знаю.. где icon_smi.gif

Автор: Cheesecake 24.9.2008, 17:43

Цитата(~ Milagra ~ @ 24.9.2008, 12:03) *
привет
ну т.к. я ездила с хостами за их счет, то было проще.
Мы с хостом пошли в посольство и взяли с собой:
билеты на самолет, копию всех страниц паспорта и сам паспорт вместе с копией формы 2019 и самой формой, копия ID хоста и его заявление о том, что он меня спонсирует, и банковский счет свой. На месте я заполнила анкету и меня сфотографировали там же.
В общем, если никто не спонсирует, то тебе нужна справка с банка, а вот какую сумму на ней иметь я уже не знаю..
кажется, больше ничего не нужно. Я на старом форуме писала об этом, только не знаю.. где icon_smi.gif

спасибо большое icon_smi.gif
от западло, искала вчера консульство а там такой бред написан, да еще и на испанском muxaxa00.gif
буду искать, но с моей зарплатой навряд ли меня кто выпустит muxaxa00.gif
так что Настюха придеться текилу пить у тебя на заднем дворе drink000.gif

Автор: simiya.skin-teeth 24.9.2008, 19:51

Цитата(Cheesecake @ 24.9.2008, 18:43) *
спасибо большое
от западло, искала вчера консульство а там такой бред написан, да еще и на испанском
буду искать, но с моей зарплатой навряд ли меня кто выпустит
так что Настюха придеться текилу пить у тебя на заднем дворе

вот ты ж блин.... заднии двор - ето , конечно, хорошо. я только "за".... klizma00.gif но нам же ж скучно будет... у меня там только коты да ящерицы в неогрон'
иченных коли4ествах (блин, кому я рассказываю). но с нашеи то зарплатои.....с4ет в банке.. muxaxa00.gif ... билеты то мы достанем. rolleyes.gif .. даваи еще все узнавать . а то в канаду a_tccc00.gif
туда с визои попороще будет, надеюсь icon_smi.gif

Автор: ~ Milagra ~ 24.9.2008, 20:04

думаю в Мексику легче получить визу

Автор: HelenJ 24.9.2008, 22:23

Цитата(simiya.skin-teeth @ 24.9.2008, 12:51) *
вот ты ж блин.... заднии двор - ето , конечно, хорошо. я только "за".... klizma00.gif но нам же ж скучно будет... у меня там только коты да ящерицы в неогрон'
иченных коли4ествах (блин, кому я рассказываю). но с нашеи то зарплатои.....с4ет в банке.. muxaxa00.gif ... билеты то мы достанем. rolleyes.gif .. даваи еще все узнавать . а то в канаду a_tccc00.gif
туда с визои попороще будет, надеюсь icon_smi.gif

Так, вы на тринадцатый месяц напиваться решили... ой, путешетсовать, или просто в отпуск?

Автор: Cheesecake 25.9.2008, 2:48

Цитата(HelenJ @ 24.9.2008, 23:23) *
Так, вы на тринадцатый месяц напиваться решили... ой, путешетсовать, или просто в отпуск?

та не не на 13 месяц, мы хотим в ноябре или феврале, смотря как процесс с визой затянется
но я на шла инфу, может кому понадобится:


All nationals require a valid passport.
Who does not require a visa?
Holders of a Tourist Card or visa-replacing document no not require a visa.
Required documents for visa application
Tourist Visa:
• Application form
• 1 Passport-size photo
• Valid passport with 1 full blank page
• Return ticket
• Evidence of sufficient funds for stay
• Proff of purpose of visit
• Visa fee payment
Postal applications must be accompanied by a covering letter specifying the purpose of the trip and the dates of entry and departure.
Validity of Visa
• Tourist Visa: 30 ? 180 days.
Costs of Visa
• Tourist Visa: 26 EUR
Time required to issue visa
• Tourist Visa: 2 days
5 weeks by post
Embassy contact information
• Embassy of Mexico in USA: http://portal.sre.gob.mx/eua/





Автор: Cheesecake 25.9.2008, 2:51

Цитата(simiya.skin-teeth @ 24.9.2008, 20:51) *
вот ты ж блин.... заднии двор - ето , конечно, хорошо. я только "за".... klizma00.gif но нам же ж скучно будет... у меня там только коты да ящерицы в неогрон'
иченных коли4ествах (блин, кому я рассказываю). но с нашеи то зарплатои.....с4ет в банке.. muxaxa00.gif ... билеты то мы достанем. rolleyes.gif .. даваи еще все узнавать . а то в канаду a_tccc00.gif
туда с визои попороще будет, надеюсь icon_smi.gif

давай поедем в Перу нам там виза не нужна

а в Канаду можно попробовать, но меня так пугает отказ в паспорте, это ж так плохо влияет на след визы, не знаю даже что делать

А если в Мексику показать что у нас гостинница all inclusive, может так пустят

Автор: HelenJ 1.10.2008, 21:24

Серьезный вопрос!!!
Задавался на старом форуме, но я не помню ...

Наш год (визовый год) отсчитывается по дате указанной в визе или по дате пребытия?
В моем случае, даты противоречат друг другу, а значит 13 месяц - может стать преградой для получения виз в дальнейшем, т.к. пребывать на территории США я буду нелегально!

13 месяц - принимается ли посольством или это мулька придуманная агенствтвом?
Допускается ли самим посольством условие пребывания на территории США на протяжении 30 дней после истечения официального срока визы

У меня виза датированная 26 ноября. Там же стоит expiration - 26 ноября следущим годом (2008)
Если я хочу получить визу в будущем без проблем, когда я должна покинуть территорию США?
Спасибо!!!

Автор: Jenny 1.10.2008, 21:43

Цитата(HelenJ @ 1.10.2008, 15:24) *
Серьезный вопрос!!!
Задавался на старом форуме, но я не помню ...

Наш год (визовый год) отсчитывается по дате указанной в визе или по дате пребытия?
В моем случае, даты противоречат друг другу, а значит 13 месяц - может стать преградой для получения виз в дальнейшем, т.к. пребывать на территории США я буду нелегально!

13 месяц - принимается ли посольством или это мулька придуманная агенствтвом?
Допускается ли самим посольством условие пребывания на территории США на протяжении 30 дней после истечения официального срока визы

У меня виза датированная 26 ноября. Там же стоит expiration - 26 ноября следущим годом (2008)
Если я хочу получить визу в будущем без проблем, когда я должна покинуть территорию США?
Спасибо!!!


Если у тебя expiration date 26 ноября, то выехать ты должна до 26 декабря... А еще посмотри по датам в письме, которое тебе агенство выслало, flight request, там же есть последняя дата - я думаю, это и есть тот день, позже которого тебе оставаться в США нельзя.

Автор: HelenJ 1.10.2008, 22:07

Цитата(Jenny @ 1.10.2008, 14:43) *
Если у тебя expiration date 26 ноября, то выехать ты должна до 26 декабря... А еще посмотри по датам в письме, которое тебе агенство выслало, flight request, там же есть последняя дата - я думаю, это и есть тот день, позже которого тебе оставаться в США нельзя.

Последняя дата в документации - 25 января! icon_sur.gif
Все эти бумажки, как и ничем не подкрепленные слова канслера не имеют никакого значения и тем более законого обоснования! я потом не прийду в посольство за визой и не скажу, что вот какая-то тетя в Тенессии разрешила мне улететь на 30 дней позже expiration date. Простите, что им будет пофиг, как на ее слова, так и на бумажки выданные/присланные агенством с разрешением остаться...:(

Автор: HelenJ 1.10.2008, 22:10

Вопрос к Милагре!
Когда и кому мы отдаем нашу форму DS-2019
На форме, помимо даты выдачи визы и ее expiration,очень четко пропечатана дата въезда в страну!
Если форма остается у нас или подшивается в посольстве, то тогда не все потерянно.

Автор: ~ Milagra ~ 1.10.2008, 22:20

в паспорте у меня была дата экспирейшн - 6 августа. Когда мне пришло от агенства письмо с датами отлета, они начинались с 8-го августа. Я прилетела в Киев 22-го августа.
Моя форма 2019 осталась у меня. Ее никто не забирает. Она нужна только для въезда и каких-то делов официальных в Штатах (DMV, SSN etc).
Не переживай, 30-ть дней легальны. На сайте посольства я где-то это читала.
В общем, дождитесь 21 октября и тогда мы узнаем, реально ли после в срок успешно оконченной программе опер получить другую визу в стране проживания, спустя 2 месяца после возвращения))

Автор: HelenJ 1.10.2008, 22:23

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.10.2008, 15:20) *
Лен, вот все 21-го и узнаем)))
получу или не получу визу и по какой причине))
в паспорте у меня была дата 6 августа. Когда мне пришло от агенства письмо с датами отлета, они начинались с 8-го августа. Я прилетела в Киев 22-го августа.
Моя форма 2019 осталась у меня.
Не переживай, 30-ть дней легальны. На сайте посольства я где-то это читала.
В общем, дождитесь 21 октября и тогда вы узнаете, реально ли после в срок успешно оконченной программе опер получить другую визу в стране проживания, спустя 2 месяца после возвращения))

Я именно 21 октября и жду ugu00000.gif не покупаю билет...
Хочу по нормальной цене взять!
Тебе поставили печать выезда из страны на DS?

ЗЫ Аааа посмотрела в мои документы и у меня начинаются даты отлета с 4 декабря (а виза у меня стоит с 26 ноября!)

Автор: ~ Milagra ~ 1.10.2008, 22:32

Цитата(HelenJ @ 1.10.2008, 23:23) *
Я именно 21 октября и жду ugu00000.gif

серьезно?))))

печать в 2019 ставят только при первом въезде.
повторюсь: я за год въезжала в страну и выезжала из нее трижды и на 2019 стоит только одна печать за 6 августа 2007, когда я впервые въехала. У тебя просто заберут бумажечку, которая степлером прикреплена возле визы. Вот она главная - ты выехала из страны.

Автор: HelenJ 1.10.2008, 22:33

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.10.2008, 15:32) *
серьезно?))))


Да, именно твоего интервью жду и что-то мне подсказывает, что визу тебе дадут... но меня больше интересует или они спрашивают про твою задержку с выездом!!!

Автор: ~ Milagra ~ 1.10.2008, 22:38

та какую задержку???))) я вовремя вернулась!
мне же письмо с Лондона пришло, типа сертификат. В котором написано, что я вернулась вовремя домой и стоит дата. Я его с собой возьму.
С доками у меня будет все супер, на высшем классе. Так что к ним придраться не смогут. А вот к чему будут придираться - вот и посмотрим.
Честно говоря, мне паралельно - дадут мне визу или нет)))) у меня желание 50/50.
Я уже полностью укомплектована к посольству, а дальше шаг за ними)) пусть решат за меня - где мне будет лучше))))

Лен, а по какой визе ты хочешь вернуться, если все же уедешь?

Автор: HelenJ 1.10.2008, 22:41

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.10.2008, 15:38) *
та какую задержку???))) я вовремя вернулась!
мне же письмо с Лондона пришло, типа сертификат. В котором написано, что я вернулась вовремя домой и стоит дата. Я его с собой возьму.
С доками у меня будет все супер, на высшем классе. Так что к ним придраться не смогут. А вот к чему будут придираться - вот и посмотрим.
Честно говоря, мне паралельно - дадут мне визу или нет)))) у меня желание 50/50.
Я уже полностью укомплектована к посольству, а дальше шаг за ними)) пусть решат за меня - где мне будет лучше))))

Лен, а по какой визе ты хочешь вернуться, если все же уедешь?


Адвокат на консультации советует покинуть страну до истечения срока визы!
(На консультации была девочка, которая летела со мной. )

Автор: ~ Milagra ~ 1.10.2008, 22:48

почему он так советует? про какую визу вы с ним говорили?

Автор: HelenJ 1.10.2008, 22:54

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.10.2008, 15:48) *
почему он так советует? про какую визу вы с ним говорили?

Полагаю, что турестическая.
(Бывшая участница Au pair programm, год которой , по идее, должен был закончится вместе со мной, поменяла статус на туристический при помощи адвоката, и 6 месяцев туристического статуса отсчитываются со дня подачи заявления на смену статуса, ии так получается,по иронии судьбы, что ее статус истекает тогда же, когда бы истекал статус J-1:))

Автор: ~ Milagra ~ 1.10.2008, 22:58

не путай, это разные ситуации.
Вот, читай:

Цитата
Усім власникам віз типу J-1 дозволено додаткове перебування на території Сполучених Штатів протягом 30 днів після дати закінчення програми обміну. Цей 30-денний період називається дозволеним додатковим терміном перебування ("grace period"). Протягом цього тридцятиденного періоду власникам J віз дозволено лише подорожувати країною та/або готуватися до від’їзду зі Сполучених Штатів. Жодної іншої діяльності не передбачено.


http://kiev.usembassy.gov/visa_visatips_exchange_ukr.html

Автор: ~ Milagra ~ 1.10.2008, 23:00

донт ворри icon_smi.gif

Автор: HelenJ 1.10.2008, 23:07

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.10.2008, 15:58) *
не путай, это разные ситуации.
Вот, читай:
http://kiev.usembassy.gov/visa_visatips_exchange_ukr.html


СПАСИБО!!!

Автор: Eve 2.10.2008, 1:40

кроме того должны ставить дату, до которой нужно выехать из страны на форме I-94. У меня не поставили даже после второго въезда, но по идее таки она должна там быть...

Автор: HelenJ 2.10.2008, 2:11

Цитата(Eve @ 1.10.2008, 18:40) *
кроме того должны ставить дату, до которой нужно выехать из страны на форме I-94. У меня не поставили даже после второго въезда, но по идее таки она должна там быть...

Дата стоит... и она стоит на неделю похже , чем начинается виза!
Вопрос еще раз - с какого числа идет отсчет тех 30 дней, с даты въезда или с даты открытия визы???

Автор: Eve 2.10.2008, 2:22

Цитата(HelenJ @ 1.10.2008, 19:11) *
Дата стоит... и она стоит на неделю похже , чем начинается виза!
Вопрос еще раз - с какого числа идет отсчет тех 30 дней, с даты въезда или с даты открытия визы???

blink.gif может это дата твоего въезда в страну? дата стоит на печати?
я так подозреваю, что дата выезда должна стоять на оборотной стороне карточки...

насколько я понимаю, то отсчет начинается с того дня, до которого у тебя виза...т.е. если виза до 26 декабря 2008, то 27 декабря - первый день из дозволенных 30-ти..

Автор: HelenJ 2.10.2008, 2:31

Цитата(Eve @ 1.10.2008, 19:22) *
blink.gif может это дата твоего въезда в страну? дата стоит на печати?
я так подозреваю, что дата выезда должна стоять на оборотной стороне карточки...

насколько я понимаю, то отсчет начинается с того дня, до которого у тебя виза...т.е. если виза до 26 декабря 2008, то 27 декабря - первый день из дозволенных 30-ти..

Виза 26 ноября
Прилетела в США 4 декабря

Автор: Cheesecake 2.10.2008, 2:39

прочитала и запуталась, чуствуется у меня американские мозги растут muxaxa00.gif
напишите попроще плиззз help0000.gif

Автор: Eve 2.10.2008, 2:40

значит 30 дней твои закончатся 26 декабря 2008, не зависимо от того, когда ты вьехала в страну. По идее, должно быть так...

Автор: HelenJ 2.10.2008, 2:56

Цитата(Eve @ 1.10.2008, 19:40) *
значит 30 дней твои закончатся 26 декабря 2008, не зависимо от того, когда ты вьехала в страну. По идее, должно быть так...

Т.е., если у меня билет на 26, то это нормально еще или уже не очень?

Автор: Eve 2.10.2008, 3:05

Цитата(HelenJ @ 1.10.2008, 19:56) *
Т.е., если у меня билет на 26, то это нормально еще или уже не очень?

наверное, как раз нормально... если бы 27, то просрочила бы, а так проблем, думаю, не должно быть

Автор: HelenJ 2.10.2008, 3:08

Цитата(Eve @ 1.10.2008, 20:05) *
наверное, как раз нормально... если бы 27, то просрочила бы, а так проблем, думаю, не должно быть

я после ссылки Милагры вообще успокоилась. НО все равно буду ждать ее интервьюhttp://smiles.33b.ru/smile.89414.html

Автор: Eve 2.10.2008, 3:25

Цитата(HelenJ @ 1.10.2008, 20:08) *
я после ссылки Милагры вообще успокоилась. НО все равно буду ждать ее интервьюhttp://smiles.33b.ru/smile.89414.html


да весь форум в ожидании ugu00000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 2.10.2008, 10:11

ну вы даете, девчонки)))

Лен, если ты въехала в Штаты 4 декабря, и экспирейшн стоит 4 или какое-то декабря 2008, то до 4 января 2009 тебе нужно выехать. 30 дней начинаются после даты экспирейшн визы

Автор: HelenJ 2.10.2008, 15:19

Цитата(~ Milagra ~ @ 2.10.2008, 3:11) *
ну вы даете, девчонки)))

Лен, если ты въехала в Штаты 4 декабря, и экспирейшн стоит 4 или какое-то декабря 2008, то до 4 января 2009 тебе нужно выехать. 30 дней начинаются после даты экспирейшн визы

Цитата(HelenJ @ 1.10.2008, 19:31) *
Виза 26 ноября
Прилетела в США 4 декабря

unsure.gif

Автор: ~ Milagra ~ 2.10.2008, 15:38

Лен, у меня виза с 1-го марта 2007, прилетела 6 августа 2007, экспирейшн 6 августа 2008, улетела 21-го августа!

Автор: HelenJ 2.10.2008, 16:09

Цитата(~ Milagra ~ @ 2.10.2008, 8:38) *
Лен, у меня виза с 1-го марта 2007, прилетела 6 августа 2007, экспирейшн 6 августа 2008, улетела 21-го августа!

Но у меня эспирейщн тем же днем, каким и выдана, только годом позже есс-но

Автор: ~ Milagra ~ 2.10.2008, 19:11

вот к той дате добавь 30 дней

Автор: Eve 2.10.2008, 19:31

что-то и меня вы запутали, девченки... может таки доберемся до правды)))
вопрос к Милагре - до какого числа у тебя была выдана виза?

Автор: HelenJ 2.10.2008, 19:53

Цитата(Eve @ 2.10.2008, 12:31) *
что-то и меня вы запутали, девченки... может таки доберемся до правды)))
вопрос к Милагре - до какого числа у тебя была выдана виза?

На сколько я понимаю... Милагра пришла в посольство в марте... но улетать ей надо было в августе...
Дата выдачи визы - мартовская. НО виза начинается у нее с 6 АВГУСТА и заканчивается, соот-но, тем же числом...
Дата похода в посольство совершенно не при чем тут...

Автор: Eve 2.10.2008, 19:58

Милагра же сама написала, что виза у нее с 1-го марта...я подумала, что возможно ей визу выдали не ровно на год, а до конца ее оперовского года...потому и спрашиваю...

Автор: HelenJ 2.10.2008, 19:59

Цитата(Eve @ 2.10.2008, 12:58) *
Милагра же сама написала, что виза у нее с 1-го марта...я подумала, что возможно ей визу выдали не ровно на год, а до конца ее оперовского года...потому и спрашиваю...

Нет, такого быть не может... виза выдается с Даты , указанной в DS форме. Там четко указанны рамки о перовского года!

Цитата('Посольство США в Украине')
Майбутній учасник програми обміну має право звернутися за візою типу J-1 в будь-який момент за умови, що він/вона отримав (-ла) форму DS-2019, і ця форма є дійсною. Однак, учасники програми обміну J не мають права в'їхати на територію США раніше, ніж за 30 днів до початкової дати, зазначеної у формі DS-2019.

Автор: ~ Milagra ~ 2.10.2008, 20:12

о блин))

в общем, в паспорте стоит дата выдачи визы: 1 марта 2007, экспирейшн - 6 августа 2008.
Но т.к. в 2019 стоят даты 6.08.07-6.08.08, то и въехала я 6 августа, тогда и начался год. И к окончанию этого года добавила 30 дней.

Все.

Автор: Вита 2.10.2008, 20:14

Отсчитайте 30 дней со дня ВЪЕЗДА в США, со дня прилета, независимо когда вы были в посольстве

Автор: Eve 2.10.2008, 20:14

ок, тогда все понятно... меня с толку сбило то, что Милагра еще писла на счет даты вьезда...по сути то эта дата тоже не при чем...

Автор: ~ Milagra ~ 2.10.2008, 20:15

Цитата(Вита @ 2.10.2008, 21:14) *
Отсчитайте 30 дней со дня ВЪЕЗДА в США, со дня прилета, независимо когда вы были в посольстве

и получится месяц оперства))))

Автор: HelenJ 2.10.2008, 20:17

Цитата(~ Milagra ~ @ 2.10.2008, 13:15) *
и получится месяц оперства))))

muxaxa00.gif
Она не это имела в виду...
Ну, получилось смешно...

Вита, нет, не работает это правило... если дата вьезда Позже, чем дата начала визы или дата начала оперства в DS форме.

Автор: ~ Milagra ~ 1.12.2008, 0:46

Лена, ты улетаешь в самый последний день 13-го месяца??

Автор: HelenJ 1.12.2008, 7:01

Да и уже становится стремно!!!! blink.gif

Автор: KIM 1.12.2008, 8:14

оо, Ленчик, ты уверена...? a_tccc00.gif

Автор: HelenJ 1.12.2008, 8:34

Цитата(KIM @ 1.12.2008, 2:14) *
оо, Ленчик, ты уверена...? a_tccc00.gif

Уже поздно...
Ходу назад нет...
Виза все равно уже тю тю...
улетаю 26...

Автор: ~ Milagra ~ 1.12.2008, 13:50

30-й день получается или 31-й??
обратно планируешь?

Автор: HelenJ 2.12.2008, 4:29

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.12.2008, 7:50) *
30-й день получается или 31-й??
обратно планируешь?

Ровно тридцатый день!!!

Автор: Ксения 2.12.2008, 4:47

Мне вообще не вериться...что я могла бы тоже уезжать 3 декабря...Только совсем не надавно визу получали..в январе возле Macys встречались..и уже все розьезажаються..(((

Ленчик удачи тебе!!!!!!!!!!!!ТЫ СДЕЛАЛА ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: HelenJ 2.12.2008, 4:57

Цитата(Ксения @ 1.12.2008, 22:47) *
Мне вообще не вериться...что я могла бы тоже уезжать 3 декабря...Только совсем не надавно визу получали..в январе возле Macys встречались..и уже все розьезажаються..(((
Ленчик удачи тебе!!!!!!!!!!!!ТЫ СДЕЛАЛА ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!

to be continued, guys!!
I will be back!

Автор: ~ Milagra ~ 2.12.2008, 12:50

everybody............)))

Автор: zhenina08 2.12.2008, 21:24

Привет девчонки :) Я здесь очень давно не появлялась, только когда была еще в ожидании выбора семьи. И у меня уже сегодня последний день программы :) я даже не могу вам передать как я рада по этому поводу))) но я остаюсь еще на пару дней в семье, так учебная неделя и чтобы для деток не было большого стресса (слишком уж я добрая) я уже пакую чемоданы!

а день отлета я тоже выбрала самый последний 13-го месяца (даже самый поздний рейс :)), мне бы даже хотелось попозже, но агенство не хочет покупать на более позднюю дату.




Автор: HelenJ 2.12.2008, 22:38

Цитата(zhenina08 @ 2.12.2008, 14:24) *
Привет девчонки :) Я здесь очень давно не появлялась, только когда была еще в ожидании выбора семьи. И у меня уже сегодня последний день программы :) я даже не могу вам передать как я рада по этому поводу))) но я остаюсь еще на пару дней в семье, так учебная неделя и чтобы для деток не было большого стресса (слишком уж я добрая) я уже пакую чемоданы!

а день отлета я тоже выбрала самый последний 13-го месяца (даже самый поздний рейс :)), мне бы даже хотелось попозже, но агенство не хочет покупать на более позднюю дату.

Ооо, приятно! Мы с тобой в одной ""лодке"
Ты когда летишь?

Автор: ~ Milagra ~ 2.12.2008, 23:00

Цитата(zhenina08 @ 2.12.2008, 21:24) *
Привет девчонки :) Я здесь очень давно не появлялась, только когда была еще в ожидании выбора семьи. И у меня уже сегодня последний день программы :) я даже не могу вам передать как я рада по этому поводу))) но я остаюсь еще на пару дней в семье, так учебная неделя и чтобы для деток не было большого стресса (слишком уж я добрая) я уже пакую чемоданы!

а день отлета я тоже выбрала самый последний 13-го месяца (даже самый поздний рейс :)), мне бы даже хотелось попозже, но агенство не хочет покупать на более позднюю дату.

поздравляю)
а чего ж раньше не заходила на форум?)
чего на 2-й год не рискнула?)

Автор: zhenina08 5.12.2008, 5:03

Спасибо :) На второй год ни за что, разве за двойную оплату :)) Этот год я провела в очень богатой семье, ко мне достаточно хорошо относились, у меня была куча времени, мощная машина в распоряжении и оплаченный бензин, возможность проводить выходные вне семьи и 3 детей :) и сингл мама. Но все это время при всей поверхностной вежливости и учтивости я понимала что я для них очень "комфортная" рабочая сила, ужасная скупость, шутливо-сопернеческий тон показали что это не то место, которыму я бы могла посвятить еще один год моей жизни.

У меня билет из Нью-Йорка 1 января, но сейчас подумываю о подачи на туристический статус

Желаю Вам всем удачи :)

Автор: HelenJ 5.12.2008, 6:53

Цитата(zhenina08 @ 4.12.2008, 22:03) *
Спасибо :) На второй год ни за что, разве за двойную оплату :)) Этот год я провела в очень богатой семье, ко мне достаточно хорошо относились, у меня была куча времени, мощная машина в распоряжении и оплаченный бензин, возможность проводить выходные вне семьи и 3 детей :) и сингл мама. Но все это время при всей поверхностной вежливости и учтивости я понимала что я для них очень "комфортная" рабочая сила, ужасная скупость, шутливо-сопернеческий тон показали что это не то место, которыму я бы могла посвятить еще один год моей жизни.

У меня билет из Нью-Йорка 1 января, но сейчас подумываю о подачи на туристический статус

Желаю Вам всем удачи :)

Жаль... у меня вылет 26 декабря...

Не семья, а сахар у тебя был.... Везет же! И не бойсь в Калифорнии?
А в чем выражался шутливо-сопернеческий тон?

Автор: KIM 5.12.2008, 7:57

Цитата(HelenJ @ 5.12.2008, 6:53) *
Не семья, а сахар у тебя был.... Везет же! И не бойсь в Калифорнии?
А в чем выражался шутливо-сопернеческий тон?


ага, интересно... icon_red.gif

Автор: KIM 5.12.2008, 7:58

Цитата(Ксения @ 2.12.2008, 4:47) *
Мне вообще не вериться...что я могла бы тоже уезжать 3 декабря...Только совсем не надавно визу получали..в январе возле Macys встречались..и уже все розьезажаються..(((а я остаюсь не знаю пока радоваться или плакать..
Ленчик удачи тебе!!!!!!!!!!!!ТЫ СДЕЛАЛА ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!

Ксенька... ностальгию навеиваешь!!! icon_cry.gif

Автор: nephirtiti 5.12.2008, 17:23

Цитата(zhenina08 @ 5.12.2008, 5:03) *
У меня билет из Нью-Йорка 1 января, но сейчас подумываю о подачи на туристический статус


мда.... а почему решила Новый Год праздновать не дома????

Автор: HelenJ 5.12.2008, 18:08

Цитата(zhenina08 @ 4.12.2008, 23:03) *
У меня билет из Нью-Йорка 1 января, но сейчас подумываю о подачи на туристический статус

Желаю Вам всем удачи :)


Если ты уже на Grace period,e.i. those 30 days after your visa expired, then you can not apply for any other status now:(

Автор: zhenina08 5.12.2008, 19:15

Цитата(HelenJ @ 5.12.2008, 18:08) *
Если ты уже на Grace period,e.i. those 30 days after your visa expired, then you can not apply for any other status now:(


Ну это вопрос спорный :) В интернете находила информацию о том что это возможно и не возможно. Но потом проконсультировалась с двумя адвокатами и оба они сказали что в течении грэйс периода это нормально.

Хость мама врач-анстезилог, т. е. я действительно никогда не знала в какое время я свободна как вечера, так и выходные (из-за срочных операций), раз-два в неделю она is on call что значит я должна быть с детьми целые сутки. Но поскольку условие остальные в порядке меня это устраивало. Во время переписки еще с будущей хост фэмили график представлялся немного другим.

Насчет тона. Это проявлялось при различных ситуациях, у меня была медикал ситьэйшн, мое прибыте и отъезд, всякие их путешествия без меня, момент когда я сказала что больше не хочу работать в этой семье и другие штуки. С одной стороны все нормально, меня никто не обижал. А с другой я приехала быть частью семьи, и со всей душой относилась к детям и хостмаме, а для них оказалась просто дешевой няней. Ну немножко розовые очки слетели, но это полезно :)

А не хочу скорее домой, потому что встретила человека, с которым хочется встретить новый год ;)

Автор: nephirtiti 5.12.2008, 19:19

Цитата(zhenina08 @ 5.12.2008, 20:15) *
А не хочу скорее домой, потому что встретила человека, с которым хочется встретить новый год ;)


это здорово!!!
Счастливого Нового Года:)
Так ты вернешься потом в США или как?

Автор: HelenJ 5.12.2008, 20:18

Цитата(zhenina08 @ 5.12.2008, 13:15) *
Ну это вопрос спорный :) В интернете находила информацию о том что это возможно и не возможно. Но потом проконсультировалась с двумя адвокатами и оба они сказали что в течении грэйс периода это нормально.

Хость мама врач-анстезилог, т. е. я действительно никогда не знала в какое время я свободна как вечера, так и выходные (из-за срочных операций), раз-два в неделю она is on call что значит я должна быть с детьми целые сутки. Но поскольку условие остальные в порядке меня это устраивало. Во время переписки еще с будущей хост фэмили график представлялся немного другим.

Насчет тона. Это проявлялось при различных ситуациях, у меня была медикал ситьэйшн, мое прибыте и отъезд, всякие их путешествия без меня, момент когда я сказала что больше не хочу работать в этой семье и другие штуки. С одной стороны все нормально, меня никто не обижал. А с другой я приехала быть частью семьи, и со всей душой относилась к детям и хостмаме, а для них оказалась просто дешевой няней. Ну немножко розовые очки слетели, но это полезно :)

А не хочу скорее домой, потому что встретила человека, с которым хочется встретить новый год ;)


Мы общались с тремя адвокатами... Один - русский из Вашингтона (у него одна из оперок получила турвизу еще летом)
Все в один голос говорили, что апплаится то можно, НО риск получить отказ АЖ бегом!
В случае отказа, все время ожидания решения считается Нелегальным пребыванием в стране!!!
А значит, есть вероятность получения "миленького" Бана в посольстве СШа в следующий раз... когда решишь получать визу...
А там смотри сама...

PS Grace period не запрещает полуяать статусы, Но времени на ожидание решения НЕТ!

Автор: zhenina08 5.12.2008, 23:44

Спасибо HelenJ :) Да, я учла этот риск, для меня сейчас является важным выграть еще немножко времени здесь :)

Я потом сообщу как все получилось :)

Автор: HelenJ 6.12.2008, 0:06

Цитата(zhenina08 @ 5.12.2008, 16:44) *
Спасибо HelenJ :) Да, я учла этот риск, для меня сейчас является важным выграть еще немножко времени здесь :)

Я потом сообщу как все получилось :)

Да, не за что...
могу и телефон адвоката дать, если что...
Дай Бог...
Я сама бы так не риснула... но ты -то знаешь, на что идешь и ради чего....

В каком штате, кстати, семья твоя?

Автор: zhenina08 8.12.2008, 21:11

Цитата(HelenJ @ 6.12.2008, 1:06) *
Да, не за что...
могу и телефон адвоката дать, если что...
Дай Бог...
Я сама бы так не риснула... но ты -то знаешь, на что идешь и ради чего....

В каком штате, кстати, семья твоя?


Может мы с тобой о разном риске говорим :) Мне кажется всем известно, что время пока решается вопрос об изменении статуса является легальным для нахождения в стране (я не знаю откуда ты взяла обратное), все что со мной может случится это мне отказывают в статусе и потом у меня есть неделя чтобы покинуть страну. И еще есть куча всяких разъяснений для джей 1 визы - насколько ты можешь ее просрочить и по каким причинам чтобы не было бана для въезда в страну в будущем. Все это конечно нежелательно, надеюсь ко мне это будет применимо. Хочу сказать о том что если действительно чего-то очень хочется, варианты есть всегда, надо владеть как можно большей информацией. шевелиться в желаемом направлении и не сдаваться ;)

Автор: HelenJ 8.12.2008, 23:22

Цитата(zhenina08 @ 8.12.2008, 15:11) *
Может мы с тобой о разном риске говорим :) Мне кажется всем известно, что время пока решается вопрос об изменении статуса является легальным для нахождения в стране (я не знаю откуда ты взяла обратное), все что со мной может случится это мне отказывают в статусе и потом у меня есть неделя чтобы покинуть страну. И еще есть куча всяких разъяснений для джей 1 визы - насколько ты можешь ее просрочить и по каким причинам чтобы не было бана для въезда в страну в будущем. Все это конечно нежелательно, надеюсь ко мне это будет применимо. Хочу сказать о том что если действительно чего-то очень хочется, варианты есть всегда, надо владеть как можно большей информацией. шевелиться в желаемом направлении и не сдаваться ;)

Цитата
If the USCIS denies your change of status application, you will be considered to have been ”out of status” for the entire period following the expiration of your original nonimmigrant status and will be required to depart from the US immediately upon notification of such denial of status.


Если ты уже на Grace period,то application for change of status in case you get proof that your case is pending, will make your stay legal but if they refuse then beginning with day one you will be considered to be illigal in the country and will have to be deported

Автор: Cat 21 9.12.2008, 1:19

Ы кого 13 месяц на4инается в ноябре? Я хо4ы прогит етот месяц в НЫЦ, кто хо4ет присоединяитес!!! Вместе веселее быдет да и дещевле!

Автор: HelenJ 9.12.2008, 3:34

Цитата(Cat 21 @ 8.12.2008, 19:19) *
Y kogo 13 mesyac na4inaetsya v noyabre? Ya xo4y progit etot mesyac v NYC, kto xo4et prisoedinyaites!!! Vmeste veselee bydet da i dewevle!

Ноябрь уже закончился... или ты про следующий?
У тебя значит только начался год что ли?

Автор: nephirtiti 9.12.2008, 15:41

Цитата(Cat 21 @ 9.12.2008, 2:19) *
Y kogo 13 mesyac na4inaetsya v noyabre? Ya xo4y progit etot mesyac v NYC, kto xo4et prisoedinyaites!!! Vmeste veselee bydet da i dewevle!

А чего целый месяц в НЙС????
Да за целый год еще может все поменяться:)

Автор: Lenka 9.12.2008, 15:44

Цитата(nephirtiti @ 9.12.2008, 15:41) *
А чего целый месяц в НЙС????
Да за целый год еще может все поменяться:)

я вот тоже об этом думаю - че там можно целый месяц делать то? blink.gif

Автор: Cat 21 9.12.2008, 19:31

Работат!!!!! Год толко на4ался. Там о4ен хорощие предлогения работат фотомодельу.

Автор: sweet 9.12.2008, 19:38

Цитата(Cat 21 @ 9.12.2008, 19:31) *
Rabotat!!!!! God tolko na4alsya. Tam o4en xorowie predlogeniya rabotat fotomodel'u.

хмммм... агенства те так сразу рабо4ую визу и откроют)))))))))))

Автор: HelenJ 9.12.2008, 19:59

Цитата(Cat 21 @ 9.12.2008, 12:31) *
Rabotat!!!!! God tolko na4alsya. Tam o4en xorowie predlogeniya rabotat fotomodel'u.

О_о! Нью йорк знаменитое место по количенству "киданий! Если тебя принимают нелегально на работу, ты всегда долна быть готова к тому, что тебе не заплатят или чего хуже... и доказать ничего не докажешь!
Если USCIS обнаружит финансовую активность на твоем банковском счете или получение налички по чекам (проверяют по СС) после даты истечения твоей формы DS,то бан на 10 лет невъезда и депортация тебе опеспеченны!

Автор: Feyona 9.12.2008, 19:59

Цитата(sweet @ 9.12.2008, 19:38) *
хмммм... агенства те так сразу рабо4ую визу и откроют)))))))))))

Не, ну а если увидят перспективного человека, то откроют. Сколько уже российских и украинских моделей вывезли в Нью-Йорк a_pesnya.gif?

Автор: Feyona 9.12.2008, 20:00

Цитата(HelenJ @ 9.12.2008, 19:59) *
О_о! Нью йорк знаменитое место по количенству "киданий! Если тебя принимают нелегально на работу, ты всегда долна быть готова к тому, что тебе не заплатят или чего хуже... и доказать ничего не докажешь!
Если USCIS обнаружит финансовую активность на твоем банковском счете или получение налички по чекам (проверяют по СС) после даты истечения твоей формы DS,то бан на 10 лет невъезда и депортация тебе опеспеченны!

Упс, а вот это уже серьёзно с депортацией hmm00000.gif. Только насколько велик шанс что будут следить и проверять информацию банковской карточки молодой девушки? Там живут тысячи настоящих нелегалов, которые работают, ну пусть даже на лесопилках, но работают.

Автор: HelenJ 9.12.2008, 22:42

мы не ставим препонов Кэт... мы просто сообщаем, что 13 месяц - нелегален для работы! Нормальная ЛЕГАЛЬНАЯ компания не возмет ее на работу, а все что левое... вот от таких и следует ожидать козней....

Автор: Jenny 10.12.2008, 20:51

Цитата(zhenina08 @ 8.12.2008, 14:11) *
все что со мной может случится это мне отказывают в статусе и потом у меня есть неделя чтобы покинуть страну.


тезка, откуда эта инфа?

Автор: Cat 21 10.12.2008, 21:17

честно говоря, я и не надеюсь, что модельное агенствооткроет мне рабочую визу. спасибо за предупреждения, будем надеятся на лучшее. все же я попытаюсь)))

Автор: sweet 7.1.2009, 17:27

А вот стало интересно, многие ли используют 13й месяц для путешествий?

Автор: Marciza 7.1.2009, 17:40

Цитата(sweet @ 7.1.2009, 17:27) *
А вот стало интересно, многие ли используют 13й месяц для путешествий?


И реально интересно сколько же нужно денег, чтоб пропутешевствовать в этот месяц?? Я где-то читала, что путешествуя в 13-й месяц, вы можете останавливаться в семьях, где есть Au-pair... Это правда? Кто-то так делал?

Автор: sweet 7.1.2009, 17:50

Цитата(Marciza @ 7.1.2009, 18:40) *
И реально интересно сколько же нужно денег, чтоб пропутешевствовать в этот месяц?? Я где-то читала, что путешествуя в 13-й месяц, вы можете останавливаться в семьях, где есть Au-pair... Это правда? Кто-то так делал?

Денег надо много)))))
Никогда не слышала, 4тоб кто-то в других семьях останавливался, какой семье нужен лишний напряг!!!!Ну и какой же это фан остановиться в семье во время путешествий)))))

Автор: nephirtiti 7.1.2009, 19:49

Цитата(Marciza @ 7.1.2009, 18:40) *
И реально интересно сколько же нужно денег, чтоб пропутешевствовать в этот месяц?? Я где-то читала, что путешествуя в 13-й месяц, вы можете останавливаться в семьях, где есть Au-pair... Это правда? Кто-то так делал?

Это имелось наверное ввиду, что, к примеру, у тебя есть подруги опэер, которые живут в других городах. И тогда может быть ты и договоришься на недельку к одной, ко в торой, а дальше сама...ну что то в этом роде!

Автор: Laura 7.1.2009, 22:52

Цитата(sweet @ 7.1.2009, 10:27) *
А вот стало интересно, многие ли используют 13й месяц для путешествий?


Несколько моих знакомых девчонок, использовали 13-й месяц, чтоб пожить со своим парнем до отъезда домой...

Автор: Feyona 7.1.2009, 23:41

Цитата(Laura @ 7.1.2009, 22:52) *
Несколько моих знакомых девчонок, использовали 13-й месяц, чтоб пожить со своим парнем до отъезда домой...

Круто a_pesnya.gif. Пожить вместе месяц и укатить обратно в Украину жить?

Автор: nephirtiti 8.1.2009, 0:18

Цитата(Laura @ 7.1.2009, 23:52) *
Несколько моих знакомых девчонок, использовали 13-й месяц, чтоб пожить со своим парнем до отъезда домой...

мда...звучить странновато....:)

Автор: Feyona 8.1.2009, 0:20

Цитата(nephirtiti @ 8.1.2009, 0:18) *
мда...звучить странновато....:)

Ну.
Может я не так поняла. Но пока странновато)

Автор: ~ Milagra ~ 8.1.2009, 0:32

я со своим жила 2 недели 13-го месяца, потом укатила во Флориду, а после нее в Украину

Автор: Feyona 8.1.2009, 0:48

Цитата(~ Milagra ~ @ 8.1.2009, 0:32) *
я со своим жила 2 недели 13-го месяца, потом укатила во Флориду, а после нее в Украину

Ну дык ты же вроде думала вернуться учиться. А тут пока не ясно как у тех девчёнок.

Автор: Laura 8.1.2009, 2:04

Цитата(nephirtiti @ 7.1.2009, 17:18) *
мда...звучить странновато....:)


У некоторых из них уже была определенная цель вернуться в Штаты... Некоторые главным образом никак не хотели ничего нарушать, поэтому уехали, и уже дома решали, что делать дальше, при этом всё время поддерживая контакт с парнем...

Автор: Feyona 8.1.2009, 2:11

Цитата(Laura @ 8.1.2009, 2:04) *
У некоторых из них уже была определенная цель вернуться в Штаты... Некоторые главным образом никак не хотели ничего нарушать, поэтому уехали, и уже дома решали, что делать дальше, при этом всё время поддерживая контакт с парнем...

Ааа... Но всё-равно... Из дому после au pair, по-моему, сложнее обратно вренуться в штаты a_tccc00.gif

Автор: ~ Milagra ~ 8.1.2009, 3:08

rolleyes.gif

Автор: Shady Lady 8.1.2009, 13:58

Цитата(Marciza @ 7.1.2009, 17:40) *
.... Я где-то читала, что путешествуя в 13-й месяц, вы можете останавливаться в семьях, где есть Au-pair... Это правда? Кто-то так делал?

По-моему это называется bed&breakfast

Автор: nurka 8.1.2009, 16:09

Цитата(Shady Lady @ 8.1.2009, 14:58) *
По-моему это называется bed&breakfast


Нет, bed&breakfast это частный маленький отельчик где завтрак включен в стоимость, и стоимость обычно недешевая.

Автор: Shady Lady 8.1.2009, 17:40

Цитата(nurka @ 8.1.2009, 16:09) *
Нет, bed&breakfast это частный маленький отельчик где завтрак включен в стоимость, и стоимость обычно недешевая.

Может и отель с таким названием есть, но я где-то слышала, что путешествуя в 13-й месяц, можно останавливаться в семьях и это называется bed&breakfast. Сейчас попытаюсь в своих "важных" ссылках найти.

Автор: HelenJ 8.1.2009, 17:44

Цитата(Shady Lady @ 8.1.2009, 10:40) *
Может и отель с таким названием есть, но я где-то слышала, что путешествуя в 13-й месяц, можно останавливаться в семьях и это называется bed&breakfast. Сейчас попытаюсь в своих "важных" ссылках найти.

Меня это улыбнуло... а семьи об этом уже знают? Они зачастую на опер экономят, а тут еще одну пригреть придется...
Представте себя на их месте... одно дело их опер, чужая, но все, таки, они считают,что спросили все важное и узнали про нее...
А тут совершенно чужой человек,ну,и что ,что на ночь только... так таких, оказывается, будет много...
Особенно повезло бы семьям в столице, Лос Анжелесе, Нью Йорке и т.п.
Логики не вижу,кроме того,что приезжающая опер твоя подруга и ты за нее семью.ну,очень попросила...

Автор: Shady Lady 8.1.2009, 17:51

Цитата(HelenJ @ 8.1.2009, 17:44) *
Меня это улыбнуло... а семьи об этом уже знают? Они зачастую на опер экономят, а тут еще одну пригреть придется...
Представте себя на их месте... одно дело их опер, чужая, но все, таки, они считают,что спросили все важное и узнали про нее...
А тут совершенно чужой человек,ну,и что ,что на ночь только... так таких, оказывается, будет много...
Особенно повезло бы семьям в столице, Лос Анжелесе, Нью Йорке и т.п.
Логики не вижу,кроме того,что приезжающая опер твоя подруга и ты за нее семью.ну,очень попросила...

В этом принимают участие только те семьи, которые хотят

Автор: ~ Milagra ~ 8.1.2009, 19:37

я тоже про такое читала 2 года назад, но на практике никогда не сталкивалась с этим.
разве что у подружек останавливалась, и у меня подружки останавливались.


Цитата
BED and BREAKFAST

--------------------------------------------------------------------------------
Программа BED and BREAKFAST позволяет вам останавливаться в Go AU PAIR принимающих семьях по всей стране, когда вы путешествуете – либо во время вашего отпуска, либо в период 13-го месяца. Эти семьи позволяют вам оставаться в их домах за небольшую плату или бесплатно. Это весьма экономный способ путешествовать и он позволяет вам познакомится с другими AU PAIR и принимающими семьями.
Помните, что семьи оказывают эту услугу для вашей пользы. Пожалуйста, будьте соответственно благодарны и вежливы, следуйте правилам, установленным в этих семьях во время пребывания у них. Если вы планируете путешествовать, пожалуйста, позвоните по телефону: 1 800 937 6264, чтобы вам сообщили перечень принимающих семей.

Автор: sweet 8.1.2009, 21:11

Цитата(HelenJ @ 8.1.2009, 18:44) *
Меня это улыбнуло... а семьи об этом уже знают? Они зачастую на опер экономят, а тут еще одну пригреть придется...
Представте себя на их месте... одно дело их опер, чужая, но все, таки, они считают,что спросили все важное и узнали про нее...
А тут совершенно чужой человек,ну,и что ,что на ночь только... так таких, оказывается, будет много...
Особенно повезло бы семьям в столице, Лос Анжелесе, Нью Йорке и т.п.
Логики не вижу,кроме того,что приезжающая опер твоя подруга и ты за нее семью.ну,очень попросила...

Согласна!!!Вам самим бы понравилась идея постороннего 4еловека пригласить погостить для культурного обмена?!!)))
Мои на пару дней если уезжают, просят как бы в шутку никаких ве4еринок, 4то подразумевает ессно и гостей!!!

Автор: Shady Lady 10.1.2009, 11:00

Цитата(sweet @ 8.1.2009, 21:11) *
Согласна!!!Вам самим бы понравилась идея постороннего 4еловека пригласить погостить для культурного обмена?!!)))
Мои на пару дней если уезжают, просят как бы в шутку никаких ве4еринок, 4то подразумевает ессно и гостей!!!

Повторюсь: В этом принимают участие только те семьи, которые хотят

Автор: Shady Lady 10.1.2009, 11:05

Цитата(Shady Lady @ 8.1.2009, 17:40) *
Может и отель с таким названием есть, но я где-то слышала, что путешествуя в 13-й месяц, можно останавливаться в семьях и это называется bed&breakfast. Сейчас попытаюсь в своих "важных" ссылках найти.

Нашла в брошюрке, которую давали перед поездкой по W&T:

Bed&Breakfast
Vacationers can spend a comfortable nihgt or two in someone's private home for a little more than the price of a hostel. Single and double rooms with private baths are typical, although shared baths are sometimes present. As the name says, a breakfast is provided to guests every morning and is included in the room rate. Average prices of B&B are $40-70.

Автор: HelenJ 10.1.2009, 12:35

Цитата(Shady Lady @ 10.1.2009, 5:05) *
Нашла в брошюрке, которую давали перед поездкой по W&T:

Bed&Breakfast
Vacationers can spend a comfortable nihgt or two in someone's private home for a little more than the price of a hostel. Single and double rooms with private baths are typical, although shared baths are sometimes present. As the name says, a breakfast is provided to guests every morning and is included in the room rate. Average prices of B&B are $40-70.

Cовершенно скромная цена... за то, чтобы с кем-то разделить ванную... а еще оч нравится сравнение с общежитием... ух, романтика...

Автор: Shady Lady 10.1.2009, 13:00

Цитата(HelenJ @ 10.1.2009, 12:35) *
Cовершенно скромная цена... за то, чтобы с кем-то разделить ванную... а еще оч нравится сравнение с общежитием... ух, романтика...

Согласна!!! $70 за такое - это много!! Лучше какой-нибудь мотель или хостел за такую цену..... тем более, если комнату в мотеле взять на нескольких человек, то вообще копейки выйдет!!

Автор: sweet 12.1.2009, 2:38

Цитата(Shady Lady @ 10.1.2009, 13:00) *
Согласна!!! $70 за такое - это много!! Лучше какой-нибудь мотель или хостел за такую цену.....

Так 4то наверно вывод один с 13м месяцем, не тратим впустую время и денег, которых нет))))))),
а двигаемся дальше)))

Автор: Lyanna 1.4.2009, 19:40

А Реально 13 месяц путешествовать? Я в Нью-Йорке, хочу в отпуск на 2 недели во Флориду ura00000.gif,
А 13 месяц в Калифорнию и на Гавай.................губозакаточная машинка мне не нужна? muxaxa00.gif
А вообще мой вопрос серьёзный, и очень меня волнует, У меян денег хватит на всё это? icon_red.gif

Автор: khalina 1.4.2009, 19:51

Цитата(Lyanna @ 1.4.2009, 21:40) *
У меян денег хватит на всё это? icon_red.gif


icon_big.gif Хи, наверное, смотря на сколько ты экономна, карманные деньги всем платят, только тратят их все по-разному.

Автор: Anastasiia 1.4.2009, 19:53

Цитата(Lyanna @ 1.4.2009, 19:40) *
А Реально 13 месяц путешествовать? Я в Нью-Йорке, хочу в отпуск на 2 недели во Флориду ura00000.gif,
А 13 месяц в Калифорнию и на Гавай.................губозакаточная машинка мне не нужна? muxaxa00.gif
А вообще мой вопрос серьёзный, и очень меня волнует, У меян денег хватит на всё это? icon_red.gif

а на ккакой месяц года попадает твой 13й? когда заканчиваешь?

Автор: Laura 1.4.2009, 19:55

Цитата(Lyanna @ 1.4.2009, 12:40) *
А Реально 13 месяц путешествовать? Я в Нью-Йорке, хочу в отпуск на 2 недели во Флориду ura00000.gif,
А 13 месяц в Калифорнию и на Гавай.................губозакаточная машинка мне не нужна? muxaxa00.gif
А вообще мой вопрос серьёзный, и очень меня волнует, У меян денег хватит на всё это? icon_red.gif


При таких планах, губозакаточная машинка, думаю, пригодится muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Отпуск во Флориде, в принципе реально, если накопить денег....

А вот И Калифорния И Гавайи (из Нью-Йорка) за 13-й месяц - можно, конечно, если тебе родители (или святой дух) подкинут лишних тысячи 2-3....

Автор: Old Navy 1.4.2009, 19:58

Цитата(Lyanna @ 1.4.2009, 20:40) *
А Реально 13 месяц путешествовать? Я в Нью-Йорке, хочу в отпуск на 2 недели во Флориду ura00000.gif,
А 13 месяц в Калифорнию и на Гавай.................губозакаточная машинка мне не нужна? muxaxa00.gif
А вообще мой вопрос серьёзный, и очень меня волнует, У меян денег хватит на всё это? icon_red.gif


Если ты найдешь себе "итальянца в коммандировке" - хватит muxaxa00.gif

Автор: sweet 1.4.2009, 20:21

Я свой 13 месяц по4ти вобще не использую, тока пару дней! за год наездилась, теперь и желания огромного уже нет! Ну красиво и интересно коне4но, только отдых, особенно активный тоже надоедает)
О Гаваях думала разве 4то в самом на4але, потом отпустило)))) хотя я б наверно лу4ше в Мексику съездила

Автор: Lyanna 2.4.2009, 18:47

Цитата(Anastasiia @ 1.4.2009, 19:53) *
а на ккакой месяц года попадает твой 13й? когда заканчиваешь?

По моим подсчётам на июль месяц попадает ledi0000.gif

Автор: Lyanna 2.4.2009, 18:51

Может Хосты меня куда нибудь свозят icon_red.gif , я в них верю rolleyes.gif

Автор: Виктория 4.7.2009, 18:17

А можно остаться на 13-й месяц в семье работать? У кого то была такая ситуация? Знаю, что так нельзя, но всё таки, если семья будет не против.

И еще, если кто использует свой 13-й месяц покупает ли агентство билет домой на родину?

Автор: naivety 5.7.2009, 2:42

Цитата(Виктория @ 4.7.2009, 19:17) *
А можно остаться на 13-й месяц в семье работать? У кого то была такая ситуация? Знаю, что так нельзя, но всё таки, если семья будет не против.

И еще, если кто использует свой 13-й месяц покупает ли агентство билет домой на родину?

А остаться на второй год почему не получается? (ну или там на 6 месяцев)...

Автор: Виктория 5.7.2009, 18:17

Получается. Но вот только не хочется.

Автор: naivety 5.11.2009, 16:53

Цитата(une fille @ 18.9.2008, 0:50) *
а я че-то накоплю, а потом поеду в магазин и протрачу все... И в Украине никогда не хватало, спасибо богатому любовнику, не дал сдохнуть gum00000.gif Все поездки в европу были за его счет ну и с ним, ессно, в роли чемодана... Будет ли вообще тот праздник у меня во дворе что сама стоять на ногах буду? Вряд ли это произойдет во времья моего оперства.
По поводу сберегательного счета в УСА - всем рекомендую, ищите в локал банках часто есть молодежные программы, вот я в Fifth third bank открыла goal settings account поставила цель насобирать 2,500 за 6 мес, если достигаю цели, сумму удвоивается... Не всегда о таких программах рассказывают и эт еще не факт что они сдержут обещание, но я пока жду и верю $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Так интересно, получила ли une fille эти 5 тыс $ или....

Автор: pautinka 22.3.2010, 12:56

Цитата(naivety @ 5.11.2009, 16:53) *
Так интересно, получила ли une fille эти 5 тыс $ или....

Ага... я вот только что перечитала тему с начала, тоже стало очень интересно.
une fille, отзовись!!! Или может кто другой знает)

Автор: Amazono4ka 23.3.2010, 12:50

мне тоже интересно как получилось у une fille, только помоему она уже сюда не зайдет... хотя)))
а вобще я спросить хотела, если кто то знает, а 13 месяц семья оплачивает тоже или нет?

Автор: Anastasiia 23.3.2010, 14:35

Цитата(Amazono4ka @ 23.3.2010, 12:50) *
мне тоже интересно как получилось у une fille, только помоему она уже сюда не зайдет... хотя)))
а вобще я спросить хотела, если кто то знает, а 13 месяц семья оплачивает тоже или нет?

да щас! конечно, ещё и впридачу с билетами на ямайку)))
программа наша - на ГОД!

Автор: pautinka 23.3.2010, 19:56

А мне интересно следущее: если девочка решила продлиться на пол-года (ну, например). То куда девается этот тринадцатый месяц? Он пропадает, либо переносится на пол года? Либо что?

Автор: Tigra 23.3.2010, 19:59

Цитата(pautinka @ 23.3.2010, 10:56) *
А мне интересно следущее: если девочка решила продлиться на пол-года (ну, например). То куда девается этот тринадцатый месяц? Он пропадает, либо переносится на пол года? Либо что?

я думаю переносится в конец

Автор: pautinka 23.3.2010, 20:01

Цитата(Tigra @ 23.3.2010, 19:59) *
я думаю переносится в конец

а может быть такой вариант? Отработать год, потом отгулять месяц и вернуться ещё на пол года в семью?

Автор: Tigra 23.3.2010, 20:02

Цитата(pautinka @ 23.3.2010, 11:01) *
а может быть такой вариант? Отработать год, потом отгулять месяц и вернуться ещё на пол года в семью?

а что этот месяц будет делать семья? тебя сидеть дожидаться?

Автор: Eve 23.3.2010, 20:04

Так и есть, переносится до окончания программы. Его нельзя брать после окончания первого года и перед началом нового времени продления, насколько я помню...Но то, что он не пропадает - 100 %!

Автор: Laura 23.3.2010, 20:27

Цитата(pautinka @ 23.3.2010, 13:56) *
А мне интересно следущее: если девочка решила продлиться на пол-года (ну, например). То куда девается этот тринадцатый месяц? Он пропадает, либо переносится на пол года? Либо что?


Цитата(Tigra @ 23.3.2010, 13:59) *
я думаю переносится в конец


Цитата(Eve @ 23.3.2010, 14:04) *
Так и есть, переносится до окончания программы. Его нельзя брать после окончания первого года и перед началом нового времени продления, насколько я помню...Но то, что он не пропадает - 100 %!


Если продляете программу на 6 месяцев, соответственно, "13-й" месяц переносится на 19-й. Если продляете программу на 9 месяцев, то "13-й" месяц переносится на 22-й. Если продляете программу на 12 месяцев, то "13-й" месяц переносится на 25-й.
Этот месяц "отпуска" в середине программы взять нельзя, так как этот месяц называемый программой "месяц для путешествий" фактически является grace period'ом. А grace period - это срок в 30 дней, который вам официально даётся после окончания срока действия визы (статуса), чтобы в течение этого времени покинуть страну.

Автор: ~ Milagra ~ 23.3.2010, 20:37

Ленко, что за продляете?))))

Автор: Laura 23.3.2010, 21:14

Цитата(~ Milagra ~ @ 23.3.2010, 14:37) *
Ленко, что за продляете?))))


Ахаха... muxaxa00.gif

Это как раз малый скакал, возмущался и дёргал за руку, когда я это писала... icon_big.gif

Спасибо, Лесь! Но уже изменить не могу...

Автор: ~ Milagra ~ 24.3.2010, 5:17

Цитата(Laura @ 23.3.2010, 11:27) *
Если продляете программу на 6 месяцев, соответственно, "13-й" месяц переносится на 19-й. Если продляете программу на 9 месяцев, то "13-й" месяц переносится на 22-й. Если продляете программу на 12 месяцев, то "13-й" месяц переносится на 25-й.
Этот месяц "отпуска" в середине программы взять нельзя, так как этот месяц называемый программой "месяц для путешествий" фактически является grace period'ом. А grace period - это срок в 30 дней, который вам официально даётся после окончания срока действия визы (статуса), чтобы в течение этого времени покинуть страну.

it's ok icon_big.gif
зы. - малый трижды скакал icon_big.gif i_spitef.gif

Автор: Laura 24.3.2010, 7:41

Цитата(~ Milagra ~ @ 23.3.2010, 23:17) *
it's ok icon_big.gif
зы. - малый трижды скакал icon_big.gif i_spitef.gif


Не просто трижды, а непрерывно, пока я пыталась это настрочить... icon_big.gif

Автор: ღQue Viven en las Ondas 4.4.2010, 10:35

Девченки, а кто-то покупал себе Airpass???
Вот прочла в инструкциях к программе, что нужно это сделать, вернее,желательно:)

Автор: viki 11.4.2010, 8:51

Hy everyone!
Slusajte,etot 13-ij mesac vobse klass.Kanyesno ehaty samoj eto ne interesno,nado sobratsa .... Takoe raz v zsizni
PAAAAAAAARTY ura00000.gif

Автор: Rashida777 8.5.2010, 23:01

Девчонки, а можно съездить на 13-й месяц, например, на недельку в Канаду? Или там нужно будет кучу бумаг собирать?

Автор: ~ Milagra ~ 9.5.2010, 5:21

можно, только с Канады - сразу в Украину (в Америку обратно не пустят)

*ну доки в любом случае будут нужны

Автор: Rashida777 9.5.2010, 9:36

Цитата
можно, только с Канады - сразу в Украину (в Америку обратно не пустят)

*ну доки в любом случае будут нужны


Вот фигня... i_rantin.gif А если на протяжении программы, например, посредине года, можно будет поехать или тоже не?

Автор: gilana 9.5.2010, 12:41

Цитата(Rashida777 @ 9.5.2010, 10:36) *
Вот фигня... i_rantin.gif А если на протяжении программы, например, посредине года, можно будет поехать или тоже не?

В середине года можно конечно, если хочется. А ты в США что, уже все видела и нет мест, достойных твоего внимания? К тому же на 13-й месяц для поездок средств надо немало. Если посчитать, то энтузиазма может и убавиться...

Автор: Amazono4ka 9.5.2010, 15:39

Мне конечно за 13 месяц думать еще рано, но я уже мечтаю провести свой 13-й... в путешествии на авто через всю Америку... ммм... Не знаю как это вобще можно осуществить, где взять машину и т.д... но мечталке не прикажешь gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif

Автор: Laura 10.5.2010, 4:41

Цитата(Amazono4ka @ 9.5.2010, 9:39) *
Мне конечно за 13 месяц думать еще рано, но я уже мечтаю провести свой 13-й... в путешествии на авто через всю Америку... ммм... Не знаю как это вобще можно осуществить, где взять машину и т.д... но мечталке не прикажешь gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif


Осуществить это как раз не сложно, и машина берётся напрокат. Наааамного сложнее на такую поездку накопить денег, так как стOить такое удовольствие будет не дёшево...

Автор: Strannik 12.5.2010, 22:28

Цитата(Amazono4ka @ 9.5.2010, 9:39) *
Мне конечно за 13 месяц думать еще рано, но я уже мечтаю провести свой 13-й... в путешествии на авто через всю Америку... ммм... Не знаю как это вобще можно осуществить, где взять машину и т.д... но мечталке не прикажешь gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif


Вот как раз о машинах, брали на 8 дней в прокат. Получилось около 650 дол, это за простенькую Kia Rio, а все потому что нам нет 25. Тоже катались по Америке, но только 10 дней. Скажу из опыта, на оперскую зарплату далеко не заедешь

Автор: Bertusik 15.5.2010, 4:29

Цитата(Strannik @ 12.5.2010, 22:28) *
Вот как раз о машинах, брали на 8 дней в прокат. Получилось около 650 дол, это за простенькую Kia Rio, а все потому что нам нет 25. Тоже катались по Америке, но только 10 дней. Скажу из опыта, на оперскую зарплату далеко не заедешь


а я вот думаю купить какой-нить junker для путешествий (заодно и жить где будет i_spitef.gif ). или выйдет дороже, чем в прокат брать?

Автор: Laura 15.5.2010, 4:57

Цитата(Bertusik @ 14.5.2010, 22:29) *
а я вот думаю купить какой-нить junker для путешествий (заодно и жить где будет i_spitef.gif ). или выйдет дороже, чем в прокат брать?


Можно, конечно, купить старенькую машину за $800-$1000. Но никогда не знаешь, сколько она проедет, пока с ней что-то не случится. А у арендованной страховка включена в стоимость. И какую бы ты не арендовала, она в любом случае будет новее какой-то за $800-$1000.
Я бы не рисковала ехать по стране на машине даже за $1500.
ИМХО.

Автор: ~ Milagra ~ 15.5.2010, 5:50

чтоб дешевле было можно на автобусах между городами ездить

Автор: Strannik 17.5.2010, 21:39

Девченки, ищу попутчиков. У меня программа заканчивается 21 сентября, хочу поехать в тур по west coast на 7-10 дней. Самой как то одиноко

Автор: ~ Milagra ~ 17.5.2010, 21:43

Наташка?)

Автор: Strannik 18.5.2010, 1:43

Цитата(~ Milagra ~ @ 17.5.2010, 15:43) *
Наташка?)

Леська)))

Автор: Bertusik 18.5.2010, 3:02

Цитата(Strannik @ 17.5.2010, 22:39) *
Девченки, ищу попутчиков. У меня программа заканчивается 21 сентября, хочу поехать в тур по west coast на 7-10 дней. Самой как то одиноко

у меня заканчивается 14 сентября! я тоже про west coast думаю и попутчиков ищу! ugu00000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 18.5.2010, 3:08

Цитата(Strannik @ 17.5.2010, 16:43) *
Леська)))

ну ты ж ко мне заедь!!

Автор: Strannik 18.5.2010, 14:44

Цитата(~ Milagra ~ @ 17.5.2010, 21:08) *
ну ты ж ко мне заедь!!


ty zhe govorila 4to tebia ne bydet!!!

Автор: ~ Milagra ~ 18.5.2010, 20:00

со второй половины сентября я уже буду)

Автор: Bertusik 28.5.2010, 16:16

Strannik, свяжись со мной насчет тура по West Coast. реально хочется, реально не с кем.
мой mail: sweetcostarica@mail.ru

Автор: Strannik 3.6.2010, 20:39

Цитата(Bertusik @ 28.5.2010, 10:16) *
Strannik, свяжись со мной насчет тура по West Coast. реально хочется, реально не с кем.
мой mail: sweetcostarica@mail.ru


Сорри, только увидела твое сообщение. Уже написала)

Автор: Vitysik 9.6.2010, 8:01

Девочки,есть такие кто уже использовал свой 13 месяц?? help0000.gif скажите какие документы в аэропорту спрашивали,и что вообще спрашивали когда в паспорте четко указана дата окончания визы, или они там все в курсе? еще вопрос, мне пришло письмо с агенства,что нужно купить страховку за 50$ на этот 13 месяц, при чем обязательно! подскажите срочно кто уже путешевствовал! очень надо!я в статусе ожидания F1,жду ответа с посольства...на следующий день после окончания визы собралась в Майами, что мне говорить в аэропорту...что у меня 13? или что жду F1? нужны ж доказательства! жду ваших советов желательно обоснованых на реальных событиях thank000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 9.6.2010, 8:43

да никто тебя спрашивать об этом не будет
а лучше лети по правам

Автор: Laura 9.6.2010, 11:19

Цитата(~ Milagra ~ @ 9.6.2010, 2:43) *
да никто тебя спрашивать об этом не будет
а лучше лети по правам


+1!
100% о статусе никто спрашивать не будет! Оно им там не надо! Я летаю по паспорту всё время (грин карту не таскаю, так как если потеряю, то восстановить её огромные деньги стоит), а в нём виза уже почти 3 года как просрочена, и ещё ни разу никто ничего не спросил!!

Автор: Vitysik 9.6.2010, 15:08

Цитата(~ Milagra ~ @ 9.6.2010, 7:43) *
да никто тебя спрашивать об этом не будет
а лучше лети по правам

а мне права выдали Нью-йоркские с красной надписью до какого числа у меня виза,ну это не права,а только пермит пока,я поэтому их не доздала,потому что не было смысла получить права на месяц,а потом с новой визой их опять переделывать! ладно девочки,немного успокоили!надеюсь все прокатит rolleyes.gif

Автор: Juliia 15.6.2010, 19:54

Привет всем:) У меня отпуск с 6 по 15 августа, может у кого-то тоже отпуск в это время или 13-й месяц, хочу съездить в Маями или Калифорнию. Нужен попутчик:) Пишите Melnik_U@bigmir.net

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)