Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Au-Pair из других стран

Автор: Вита 28.8.2008, 19:09

Как вы отноститесь к au-pair из других стран? или вы предпочитаете общаться только с нашими девчонками?
мне, например, комфортнее со славянками, а вот немки для меня - скукотища невыносимая. Бразильки - вечные проблемы и тусовки, китаянки - еще более скукотища чем немки. (просто еще решила немного разнообразить форум, а то ничего новенького)

Автор: Lady 28.8.2008, 19:18

Когда я жила в Америке, моей лучшей подругой (она и до сих пор моя лучшая подруга) была русская девушка. Из своей о пэр группы я больше всего дружила с австралийкой, очень веселой, в чем-то даже сумасшедшей. С немками я тоже хорошо общий язык находила, мне они нравились. Но когда я уехала, австралийка жаловалась, что без меня очень скучно, и что "с этими немками весело, как со шнурком". Наверное, для меня немки и австралийки как раз уравновешивают друг друга.
Еще шведки классные девушки. Парней в моей группе было 3-е: мексиканец, немец и колумбиец, все очень клёвые, мы до сих пор переписываемся и собираемся встретиться, потусить в Европе a_pesnya.gif drink000.gif

Автор: ksmasya 28.8.2008, 19:21

Я большую часть времени конечно же провожу с нашими, изредко общаюсь с немками, по этому поводу полностью согласна с Витой, если хочеш проблем и веселья, лучше всего обратится к представительницам Бразилии.
Но с украинками веселее всего и комфортней.

Автор: une fille 28.8.2008, 19:52

У меня очень хорошая подружка из Словакии, мы с ней встретились на ориентейшн, и получилось так, что большую часть времини я провела с ней, чем с девочками которые приехали со мной с Украины. Мы долгое времья общались на английском, пока не поняли, что я хорошо понимаю ее язык, а она украинский в перемешку с польским, так вот и общались...
Помню хорошо потусили с мексиканкой в Нью-Йорке, у нее была очень хорошая работа дома и жила она в Канкуне, а приехала оперить... Но она в открытую всем заявлала, что приехала с целью найти хороШеГо мужчину. a_vot_de.gif
С нашими всегда хорошо поплакатся друг другу, морально поддержать, в гости сездить друг к другу... так как у меня во всем штате наших девочек опер нет.
Хочу добавить, что очень полезные такие знакомства и общения, они убивают всякие предрасудки в восприятии разных национальностей, егоцентризм который присущий многим нашим гражданам. Я училась в многонациональном универе и знаю как иногда ребята да и взрослые люди неадекватно относятся к другим национальностям и даже цвету кожи, ph34r.gif
спасибо программе что все-таки деляет нас дипломатами... friends0.gif

Автор: Liolik 29.8.2008, 4:40

Ya podrujilas' s devochkoi iz Mexiki, mne ona nravitsia.
Nu i ukrainki - vne konkurencii estestvenno. No dlia togo, chtob uluchshit' angliiskii, luchshe bol'she obshiatsia s predstaviteliami drugix nacional'nostei icon_smi.gif

Автор: une fille 29.8.2008, 5:24

Цитата(Liolik @ 28.8.2008, 23:40) *
luchshe bol'she obshiatsia s predstaviteliami drugix nacional'nostei icon_smi.gif

особенно прикольно слушать их акценты, а им наш ))
ж... деру когда слышу английский в исполнении францужинок

Автор: Paris 29.8.2008, 5:36

Цитата(Liolik @ 29.8.2008, 5:40) *
No dlia togo, chtob uluchshit' angliiskii, luchshe bol'she obshiatsia s predstaviteliami drugix nacional'nostei icon_smi.gif

Они себе, а ты себе улучшать будете muxaxa00.gif

Автор: ~ Milagra ~ 30.8.2008, 15:11

у меня лучшая подруга была как раз немка..) скучно не было, но и проблем с ней не искали))
а вот девочки из Бразилии разочаровали
но американские русские форевер

Автор: ~Alizee~ 30.8.2008, 17:34

Цитата(~ Milagra ~ @ 30.8.2008, 16:11) *
у меня лучшая подруга была как раз немка..) скучно не было, но и проблем с ней не искали))
а вот девочки из Бразилии разочаровали
но американские русские форевер

а то ))
знай наших ))))))))))))))))))))))))))

ЗЫ классная ава )))

Автор: Tara Wells 30.8.2008, 19:19

Милагра, тебе действительно нравятся американские-русские? Ты имеешь в виду тех, кто живёт здесь по 10 и более лет? i_blink0.gif

Автор: ~ Milagra ~ 30.8.2008, 19:31

те, кто живет 5-10 лет - да.
мне встречались все хорошие люди, отличные люди.

но кто живет уже более 10 - они уже атрофированы под Америку малек.

Автор: Tara Wells 30.8.2008, 19:50

А так ведь оно, пожалуй, и есть ugu00000.gif Мне наиболее приятно общаться с теми, кто приехал сюда сам, либо по рабочей визе, либо ещё как, а не с теми кого мама с папой в подростковом возрасте за ручке привели. Согласна, среди тех, кто живёт здесь до 10 лет, часто попадаются очень хорошие и достойные люди. А вот кто больше - obidulki.gif . Я, лично, не в восторге... Мало того, что люди цены себе не сложат, да ещё и считают, что мы здесь искренне должна бежать за ними, спотыкаться и ноги ломать только лишь по той простой причине, что у них американский паспорт. Нет уж, друзьях, не на ту напали klizma00.gif a_bitoy_.gif kowboy00.gif biggrin.gif

Автор: ~ Milagra ~ 30.8.2008, 19:57

не, я говорю про тех, кто сам приехал. Те люди хорошие.
Знаю нескольких, кто с родителями переехал - вот те-то и атрофировались под американцев, не нра

Автор: Tara Wells 30.8.2008, 20:10

Кстати, о тех кто сам приехал... Я Сабине несколько раз писала - нифига ((( Звонила, оставила ей сообщение на мейлбокс - ни фига ((( На форуме она не появляется ((( Хм... не знаю, что и думать.

Автор: ~ Milagra ~ 30.8.2008, 20:13

странно..
да, давно ее не видно..

Автор: Lady 30.8.2008, 20:43

Цитата(Tara Wells @ 30.8.2008, 21:10) *
Кстати, о тех кто сам приехал... Я Сабине несколько раз писала - нифига ((( Звонила, оставила ей сообщение на мейлбокс - ни фига ((( На форуме она не появляется ((( Хм... не знаю, что и думать.

Я как раз думала тебя спросить, дозвонилась ли ты Сабине... Это всё очень странно unsure.gif

Я дружила с парнем (27 лет), который 17 лет прожил в Америке, его как раз-таки родители привезли за ручку. Он был ОЧЕНЬ милый angel000.gif . Причем общались мы довольно долго. Единственное, что смущало- он по 100 раз на день звонил маме icon_sur.gif . И это человек, которому 27 лет, живущий самостоятельно уже несколько лет, имеющий хорошую работу и всё, что к ней прилагается. (Тань, мы с тобой об этом говорили wink0000.gif )

Автор: _Roksolana bella_ 1.9.2008, 8:22

Наташа последний раз, как вы, наверное, видели, заходила на форум в апреле...
Кто найдёт её - сообщите, плиз!!!

Автор: AliLu 11.9.2008, 3:59

С кем тут толко не прийшлосъ встретится....
С азиатами (корейцы и китайцы) скучно...с мексиканцами - у них жызнь действително как в мексиканском сереале... колумбика - интересно можна било время провести...она очен любила смеятся...иногда просто хотелось отдохнут... немцы - общий язык не нашли, редко встречалас с ними...украйнцы-рускиэ - я с ними вдома могла пообщатся и проводит время... есть девочка с Украйны, в одном городе жывем...не жалуюс...интересно... И одна руская девочка... (и еще одна украинка с которой ооооочен редко видимся)... Ето все с нашых... Болшынство друзей - ето американцы...
Намечается одна встреча с бразилкой, но уже тусит с ней не смогу...познакомлю ее с кем знаю и могу... и уежаю...
Я доволна...

Автор: AliLu 11.9.2008, 4:03

Я еще дуаю ето зависит от штата i отношений которыэ ест между американцами и рускими... Моя тетя когда узнала что у меня друзя почи все американцы (она с ЦА сама) то била в шоке и сразу нотаций пошли - нужно тебе найти руских друзей и как ты можеш с етими американцами дружить... А потом я приехала к ней и все поняла...

Автор: HelenJ 12.9.2008, 6:43

Друзья Американцы у меня были еще до приезда... тут их просто так не встретишь...
По приезду в Нэшвил нашла друзей... русскоговорящих... и наших украинцев... но в основном тут Узбеки icon_big.gif (вот почти с такими глазками,как на смайлике) - отличнейшие ребята. Моя лучшая подруга - узбечка, ее муж - москвич, а вторая девочка - Украинка, из моего города и моего университета, на пару лет моложе:) Вот так бывает...
Компания отличная... друзей передам по наследству (если сойдетесь характером), как и семью ugu00000.gif Ну,и я буду рядом... так что скучно не будет ugu00000.gif

Автор: Cheesecake 14.9.2008, 22:58

Больше всего общаюсь с француженкой, очень приятная девочка, с девочкой со Швейцарии - очень тихая и спокойная, радуется жизни, С девокой с Сербии - много говорит, просто не переслушаешь. Все такие разные...

Автор: Natalya 6.10.2008, 3:40

Общаюсь с украинками. Есть тут пару милых немок, но у них все по стандартной программе - movies, coffee, movies, coffee... Потому хорошая подружка у меня тут как раз украинка. С ней за 2 недели мы перезнакомились с кучей ребят, побывали на пару дискотеках, каждый день были в бассейне. В общем, сходим с ума и это только начало icon_smi.gif
Но здесь есть много классных аупейр из других стран. Можно найти менталитет на любой вкус =)

Автор: nephirtiti 5.12.2008, 18:43

Девченки с Бразилии очень веселые, с Чилли...СКУЧНЫЕ до не возможности!!!!
С Германии...когда как...но быть в компании только немок....это ужасно!!!!
С нашими конечно веселей

Автор: KIM 6.12.2008, 20:28

У меня лучшая подружка с Германии, но родом с России в 6 лет переехали с семьей в Германию.
Мы с ней просто не разлей вода - были и есть :)
А вообще наша "четверка" была таким составом: я - украинка, Ксеня - россиянка, Кэрол и Карина - бразильянки! мы просто не можем друг без друга - до сих пор звоним друг другу по скайпу хотя бы пару раз в неделю! Эти 2 бразильянки - не типичные бразильянки - они просто супер!!!

Вот... ledi0000.gif

Автор: sweet 7.12.2008, 4:00

сколько немок не всте4ала, ну они для меня совсем не то, так можно пообщаться, не более, про Тайланд лу4ше промол4у, с Китая на ориенейшен была дево4ка, о4ень приятная, а так с Австрии подруга, Сербия- супер,но настоящие подруги-украинки, 4ему рада безумно, поговорить, погулять, советом помогут, ну и интересней канеш))))))) хотя эт мне такие попались, а так у всех ж по-разному!

Автор: nephirtiti 7.12.2008, 17:09

Цитата(sweet @ 7.12.2008, 4:00) *
но настоящие подруги-украинки, 4ему рада безумно, поговорить, погулять, советом помогут, ну и интересней канеш))))))) хотя эт мне такие попались, а так у всех ж по-разному!

Наши всегда лучше!!!! friends0.gif

Автор: Nutella4 10.4.2009, 17:47

конечно наши всегда лучше, но у меня была ситуация- с украины вообще ни кого поблизу, зато девчёнки с Польши, Чехии, одна с Франции- очень хорошие, а с Филипинками можно только посмеяться.. kruto000.gif kruto000.gif

Автор: Cheezekate 11.4.2009, 5:41

О да, девченок с Сербии не переговоришь! Украинки - но они уже бывшие опер. С нашими здорово, kruto000.gif но они сейчас больше своими делами заняты. Но все равно время находим пообщаться:) А вот немки - самое то! Мы с ними в любви к кафе-ресторанам сошлись. Да и весело с ними. Одна из Тайланда - теперь я понимаю их акцент!!! icon_big.gif

Автор: Lola 24.5.2009, 20:54

Девочки, у меня вопрос по поводу опер из Беларусии. Могут ли они ехать в Америку как опер? У меня подругда из Беларусии очень хочет поехать, но там ведь даже посольства Америки нет. Я пыталась найти в интернете список стран - безуспешно. Если кто то владеет информацией - буду благодарна.

Автор: Feyona 24.5.2009, 21:04

Цитата(Lola @ 24.5.2009, 21:54) *
Девочки, у меня вопрос по поводу опер из Беларусии. Могут ли они ехать в Америку как опер? У меня подругда из Беларусии очень хочет поехать, но там ведь даже посольства Америки нет. Я пыталась найти в интернете список стран - безуспешно. Если кто то владеет информацией - буду благодарна.

Lola, девочки из Белоруссии едут через посольства США расположенные в Украине или в России, но им нужно найти такое агентство которое займётся ими, в России их много. То что Белоруссия может участвовать в программе Au pair in America это точно.
Цитата
В 2003-2004 годах список стран, участвующих в Au Pair in America, пополнили Белоруссия, Колумбия, Япония, Македония, Босния, Сербия и Черногория, Уругвай, Венесуэла и Индия.

Автор: Shady Lady 24.5.2009, 21:06

А что насчет Казахстана? Тут одна знакомая спрашивает. Она не знает куда и в какое агенство обратиться в Казахстане

Автор: Feyona 24.5.2009, 22:10

Цитата(Shady Lady @ 24.5.2009, 22:06) *
А что насчет Казахстана? Тут одна знакомая спрашивает. Она не знает куда и в какое агенство обратиться в Казахстане

Из Казахстана США принимает au pair, вот список (и то есть не все страны).

http://www.radikal.ru

А уж насчёт агентств в Казахстане наверное могу посоветовать только в интернете поискать, в гугле её, надеюсь, не забанили)).

Автор: Lady 24.5.2009, 23:35





icon_big.gif icon_big.gif icon_big.gif


Автор: Feyona 24.5.2009, 23:56

Lady, muxaxa00.gif.

http://www.radikal.ru

Автор: Девочка_пай 25.5.2009, 1:13

абсолютно не горю желанием общаться с опер из других стран (кроме стран бывшего СССР)
знаю что из себя представляют немки,испанки,француженки,итальянки и ещё дай Бог памяти...вообщем прошлым летом культурный обмен был мною произведен более чем успешно

Автор: Shady Lady 25.5.2009, 2:07

Feyona, спасибо большое! a_love00.gif Я уже отправила эту информацию своей знакомой!

Автор: Laura 25.5.2009, 4:28

Мы как раз сегодня общались с друзьями-белорусами. Все американские визы и всё, что связано с посольством США белорусы делают в Москве в амер. посольстве!!!
А из Казахстана у меня несколько знакомых Au Pair было! Так что они точно могут ехать!

Автор: Shady Lady 25.5.2009, 7:35

Цитата(Laura @ 24.5.2009, 18:28) *
А из Казахстана у меня несколько знакомых Au Pair было! Так что они точно могут ехать!

У меня есть знакомая опэр из Казахстана, мы с ней были на ориентац. собрании. Но я не хочу чтоб другая знакомая, которая только собирается подавать документы, ехала через мое агенство. Оно мелкое и семей там мало соответсвенно!!! Я хочу ей дать контакты нормальных агенств

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)