Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Австрии, Франции и Скандинавии _ Посоветуйте куда...

Автор: Old Navy 10.1.2008, 12:45

Тут задаем вопросы агентству и бывалым о том, куда лучше поехать из вышеперечисленных стран в вашем случае. Случай описываем детально и без стеснения...))

Автор: Ginger 7.4.2008, 16:30

Цитата
Тут задаем вопросы агентству и бывалым о том, куда лучше поехать из вышеперечисленных стран в вашем случае.




СЛУЧАЙ: ХО ЗА ГРАНИЦУ, ГОВОРЮ НА АНГЛ, ПОЛЬСКОМ. ПРАВ НЕТ И НЕ БУДЕТ, РАБОТАЮ УЧИТЕЛЕМ В ШКОЛЕ, ПЕД. ОБР.-ИН.ЯЗ., ХОЧУ В НОРВЕГИЮ ИЛИ ПОЛЬШУ. ШТАТЫ СТРЕМНЫМИ КАЖУТСЯ. Я ВАМ ПОЗВОНИТЬ ХОЧУ, НО... РУКИ-НОГИ НЕ ДОХОДЯТ, КАК-ТО ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ.

Автор: Old Navy 10.4.2008, 11:06

Цитата(Ginger @ 7.4.2008, 16:30) *
СЛУЧАЙ: ХО ЗА ГРАНИЦУ, ГОВОРЮ НА АНГЛ, ПОЛЬСКОМ. ПРАВ НЕТ И НЕ БУДЕТ, РАБОТАЮ УЧИТЕЛЕМ В ШКОЛЕ, ПЕД. ОБР.-ИН.ЯЗ., ХОЧУ В НОРВЕГИЮ ИЛИ ПОЛЬШУ. ШТАТЫ СТРЕМНЫМИ КАЖУТСЯ. Я ВАМ ПОЗВОНИТЬ ХОЧУ, НО... РУКИ-НОГИ НЕ ДОХОДЯТ, КАК-ТО ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ.

С польским программ нету, если большое желание в Норвегию, то ворота открыты, но в США au-pair намного популярнее и выбирают чаще...

Автор: Ginger 20.4.2008, 11:26

США au-pair намного популярнее и выбирают чаще...

знаеете, солнышки-зайчики, начитаюсь тут на форуме, а ведь не так все лохматенько у девочек в штатах... icon_sur.gif , хотя везде траблс бывают, да??? а те, кто в Норвежке не пишут о ситуэйшнах с семьями, почемуськи? А я тут подумала rolleyes.gif , а бывают случи польскоязычных семей в ЮСА(Америке), там ведь диаспора огромнейшая, в Чикаго? Если протрубить о своем польском, мож откликнется кто, как думаешь, Морячок??? icon_red.gif

Автор: Lady 20.4.2008, 15:42

Ginger, из норвежских о пэров на форуме только Мариола, а американских- пруд пруди. Это все объясняет. "Лохматенько" у о пэров- 1 случай на тысячу, а в основном, о пэр- это школа жизни.
Случаи польскоязычных семей в США бывают, но не факт, что ты такую найдешь, даже если протрубишь о своем польском. Надеясь найти польскую семью, ты очень затянешь процесс поиска.

Автор: Ginger 21.4.2008, 12:12

спасибо, Лэди! thank000.gif ДААААА! а я думала, что у всех всегда лохматенько.А потом кто-то из девчонок писал ситуэйшн про re-match. Мне страшноооооо стало, ладно, не важно. Мариолка(кст, очень польское имя) норвежский уже знала, когда ехала в Норвежечку? gum00000.gif ОЙ, ЕЩЕ ОДИН КВЭШЧН:среди опэрочек ИН ЯЗ есть? Просто интересно, как там, был ли облом насчет языка???

Автор: Irkin 28.7.2008, 13:38

По вашей программе (именно Au-Pair) вообще куда-нибудь можно в возрасте 28 лет поехать? rolleyes.gif

Автор: Old Navy 7.8.2008, 1:42

Цитата(Irkin @ 28.7.2008, 14:38) *
По вашей программе (именно Au-Pair) вообще куда-нибудь можно в возрасте 28 лет поехать? rolleyes.gif


Позвони в Агентство Au-Pair - 044 501 12 67! Т.к. на форуме сейчас менеджеров нет)) Лето ugu00000.gif

Автор: kisslovelust 9.8.2008, 3:07

Philology :English and German. When you come to the U.S.A, you can forget that you speak English. It can help only at orientation icon_smi.gif But you are getting used to the way they speak and speak like them:) I had trouble understanding British and Australian, but was able to get ghetto AfroAmericans' speach icon_smi.gif
What's up Boo?
What's up dude?
What's up b'tches?
What's up sykas?
Not much, you can reply. Even if much is going on, it's rytorical question icon_smi.gif
Good experience though... but when I bought my first American book, I realized how bad my language is!!!
P.S. Now, I am planning to go to Germany to improve my German icon_smi.gif

Автор: AliLu 19.9.2008, 4:31

Цитата(Ginger @ 20.4.2008, 11:26) *
США au-pair намного популярнее и выбирают чаще...

знаеете, солнышки-зайчики, начитаюсь тут на форуме, а ведь не так все лохматенько у девочек в штатах... icon_sur.gif , хотя везде траблс бывают, да??? а те, кто в Норвежке не пишут о ситуэйшнах с семьями, почемуськи? А я тут подумала rolleyes.gif , а бывают случи польскоязычных семей в ЮСА(Америке), там ведь диаспора огромнейшая, в Чикаго? Если протрубить о своем польском, мож откликнется кто, как думаешь, Морячок??? icon_red.gif


Мне одна семя приглашала быть как ау-паир, она увидела что я с западнои Украины и (может) подумала что польский знаю.... хазяева сами были поляками... так что попастся может...но процент..??

Автор: Contra 7.10.2008, 14:23

Подскажите, какие языки требуются в ту или иную страну????

Автор: Kat_ 22.10.2008, 13:50

Цитата(Contra @ 7.10.2008, 14:23) *
Подскажите, какие языки требуются в ту или иную страну????

muxaxa00.gif
в германию и австрию ретророманский и иврит, во франции хорошо знать английский, а в америке и русский сойдет! wink0000.gif

Автор: Old Navy 22.10.2008, 15:29

Цитата(Contra @ 7.10.2008, 14:23) *
Подскажите, какие языки требуются в ту или иную страну????

Ответ на поверхности. США, Скандинавия - английский, Германия, Австрия - немецкий, Франция - французский.



Автор: Julja85 23.10.2008, 9:57

Голландия-английский

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 1:38

Цитата(Kat_ @ 22.10.2008, 13:50) *
muxaxa00.gif
в германию и австрию ретророманский и иврит, во франции хорошо знать английский, а в америке и русский сойдет! ;)

kat, жестоко icon_big.gif
в Америке можна еще испанским обойтись, 2-й язык как-никак klizma00.gif

Автор: Falter 3.12.2008, 10:55

В Германии тож с английским можно , почти каждый немец с высшим образование хорошо ориентируется в английском) иногда там даже с английского немецкий учат) ledi0000.gif

Автор: Falter 3.12.2008, 10:59

Эх...жалко что в Польше таких програм нету(вернее я ниразу не слышала)... хотя в Польшу попасть не такая проблема...люблю эту страну )

Автор: Sata 20.12.2008, 0:57

Здравствуйте, вот мне 22 года...у меня есть высшее образование..техническое и переквалификация на экономическое, знаю неплохо английский и начала изучать немецкий, я хочу попробывать программу Aplus в Скандинавии (основной причиной такого выбора являются люди)??...или там больше склонны к тем , кто является студентом в данный момент??? и распространяется ли программа Aplus на Данию?

Автор: lolapaloza 17.1.2009, 20:12

Всем привет)))
Меня зовут Наташа,я из Севастополя)
Я уже третий раз пишу свое сообщение(не там где надо),но вот нашла именно раздел по теме)))
Я учусь на 4 курсе на филолога,идти на 5 не очень хочу,т.к не нравится с-ма обучения.
Я мучаюсь-не могу определитьмя со страной-везде есть свои плюсы и минусы))
Я определилась на СшА,пото передумала...просто программа au pairнастолько индивидуальна и интимна,что у каждого все складывается по-разному.
Посоветуйте что нибудь,плиз!!!!
Буду признательна!!
аааа и еще я думала о Норвегии,но если продолжать обучение необходимо знать норвежский((ооо
кто-то писал ,что там очень дорого...
П-о-м-о-г-и-т-е!!

Автор: Old Navy 18.1.2009, 12:32

Девочки, советую сразу связываться с офисом! Там вам и посоветуют, и расскажут и зарегистрируют :)

http://www.au-pair.com.ua/contact.html

Автор: Lady 20.1.2009, 21:12

Цитата(kisslovelust @ 9.8.2008, 3:07) *
Philology :English and German. When you come to the U.S.A, you can forget that you speak English. It can help only at orientation :) But you are getting used to the way they speak and speak like them:) I had trouble understanding British and Australian, but was able to get ghetto AfroAmericans' speach :)
What's up Boo?
What's up dude?
What's up b'tches?
What's up sykas?
Not much, you can reply. Even if much is going on, it's rytorical question :)
Good experience though... but when I bought my first American book, I realized how bad my language is!!!
P.S. Now, I am planning to go to Germany to improve my German :)

Вы меня, конечно, простите, но это сообщение мне напоминает бред.
Если хорошо знаешь английский за пару недель втягиваешься. Чем лучше ты знал английский, тем быстрее втягивыешься. What's up b'tches??? Wow, ты общалась в кругах интеллектуальной элиты, я смотрю....

Автор: shiny1405 24.2.2009, 11:51

Ну про познания в английском немцами я поспорю.. )) Не такие уже они полиглоты

Никто не спорит, что в Германию можно с энглишем ехать, но вам в первую очередь с детьми общаться нужно, а дети обычно английского не знают. Если семья в Германии или Австрии согласна на анло-говорящую о-пер, это значит, что и дети общаются уже на английском достаточно свободно. Но такие семьи нужно ждать, т.к. в данном случае им легче пригласить носителя языка.





Автор: Lady 25.2.2009, 14:01

А в Швейцарии какой язык нужен? В немецкую часть- немецкий, а во французскую- французский? Я б так туда хотела, но ни того, ни другого не знаю.
В Скандинавию я бы советовала ехать хотя бы с минимальным знанием норвежского/шведского. Дети хорошо говорят на английском лет с 10-12, малые не говорят.

Автор: Julja85 25.2.2009, 14:24

В Швейцарию нам нельзя. Разве что у меня был вариант: семья жила на границе с Германией, там же и прописаны. Вот в таком случае - можно

Автор: _Inostranka_ 26.2.2009, 11:58

Уже можно ugu00000.gif

Автор: shiny1405 1.3.2009, 16:29

Можно в Швейцарию ))) уже год как можно )))

В Швейцарию ещё также с английским можно, если детям от 10 лет, плюс итальянский для италоязычных кантонов.

Автор: Mmmm 23.4.2009, 21:28

Швейцария a_love00.gif

Автор: Milochka 24.4.2009, 19:19

У мене теж запитання, якщо мені 26 років, куди я можу поїхати по Au-Pair, якщо знаю лише англійський біль-менш

Автор: shiny1405 24.4.2009, 21:14

Скандинавия и Канада

Автор: shiny1405 24.4.2009, 21:21

Цитата(Mmmm @ 23.4.2009, 21:28) *
Швейцария a_love00.gif


Полностью согласна!!! Не страна, а сказка!!!

Автор: la primavera 27.4.2009, 19:22

Цитата(Old Navy @ 10.1.2008, 13:45) *
Тут задаем вопросы агентству и бывалым о том, куда лучше поехать из вышеперечисленных стран в вашем случае. Случай описываем детально и без стеснения...))

Приветствую всех, люди добрые. a_love00.gif
Убейте меня окончательно!!!
Читаю форум и не могу поверить, может ошиблась...неужто и вправду украинкам путь в Испанию по au-pair заказан ???
Может все-таки есть лазейки, варианты???

Автор: Old Navy 27.4.2009, 19:25

Нету. Реальные и быстрые варианты на данный момент - Америка, Германия, Франция, Австрия.

Автор: Milochka 28.4.2009, 13:13

чи є "певні поблажки" при виїзді до Німеччини , якщо ти онука остарбайтера

Автор: Old Navy 28.4.2009, 13:31

Цитата(Milochka @ 28.4.2009, 14:13) *
чи є "певні поблажки" при виїзді до Німеччини , якщо ти онука остарбайтера


о каких поблажках идет речь?

Автор: OLECKA_5 13.9.2009, 16:53

СКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ГОДА ОПЕР В ГЕРМАНИИ, ПОТОМ ПОЕХАТЬ ЕЩЕ И В США????? ЕСЛИ МНЕ СЕЙЧАС УЖЕ 22....

Автор: _Inostranka_ 13.9.2009, 19:03

Цитата(OLECKA_5 @ 13.9.2009, 16:53) *
СКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ГОДА ОПЕР В ГЕРМАНИИ, ПОТОМ ПОЕХАТЬ ЕЩЕ И В США????? ЕСЛИ МНЕ СЕЙЧАС УЖЕ 22....


конечно можна, главное твое желание

Автор: alexaSweet 16.10.2009, 10:50

а действует ли эта программа в Австралии???) и какие там требования?

Автор: Ginger 20.10.2009, 23:07

Доброй ночи всем!!!Почти год не заходила на этот форум! Многое, оказывается, изменилось. В Норвегию стало тяжелей выехать(((( a_ob_ste.gif
Но... Норвегией я еще интересуюсь... И вот, что я вам скажу про язык: "Поэт Хенрик Вергеланд (1808-1845) считал, что норвежцы не должны отказываться от датского языка, а постепенно вводить в него норвежские слова и выражения, что стало основой языка риксмол (riksmål, "державная речь"), который позже трансформировался в букмол (bokmål, "книжный язык"). Отсюда и известная датская шутка о том, букмол - это датский язык с ошибками.

Риксмол - это более строгий, консервативный букмол. Риксмол был языком образованного населения, выступавшего против введения в букмол популярных разговорных выражений. В 1968 году среди норвежцев проводился опрос, целью которого было определение их предпочтений:
52% предпочли риксмол,
31% - букмол,
10% - нюнорск,
7% - воздержались."
В Норвегии не один единый и понятный язык есть! Хорошо, если Вы знаете в совершенстве хотя бы один из вариантов, тогда поймете и другие диалекты. А если толком ни одного не знаешь?

Автор: Fugl 21.10.2009, 16:32

А если не одного не знаешь то выучи хоть один скандинавский ))))
С датским понимаю шведов и норвежцев.. :)

Автор: Lady 23.10.2009, 9:51

В Норвегии практически все говорят на букмоле, на ниношке- в основном на Севере. Риксмол- честно говоря, впервые слышу, что такое вообще есть, хотя второй год здесь живу. Наверное, это явление больше для 1968 года характерно =).
Норвежцам проще на слух понимать шведов, а читать легче на датском.

Автор: Lady 23.10.2009, 9:56

Цитата(alexaSweet @ 16.10.2009, 10:50) *
а действует ли эта программа в Австралии???) и какие там требования?

К сожалению, не действует =(

Автор: tanya55555 24.10.2009, 22:18

какой язык требуется для получения визы в Голандию

Автор: AnnaBened 25.10.2009, 21:58

Таня, ты бы зашла в тему "Голландия". Я уже там писала, что для получения визы au pair достаточно английского языка на разговорном уровне. Если знаешь голландский - тебе же легче. Для получения визы жены/партнера нужно сдать экзамен по голландскому языку

Автор: AnnaBened 27.10.2009, 12:23

Navy, может, стоит закрыть эту темку дабы не дублировать информацию (то же самое можно прочитать здесь: http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic1355.html)? Да и что тут еще напишешь?

Автор: Murashka 19.11.2009, 16:29

А в Ірландію можна як О-пеір? ;)

Автор: shiny1405 19.11.2009, 17:04

Цитата(Murashka @ 19.11.2009, 16:29) *
А в Ірландію можна як О-пеір? ;)


Нет, нельзя

Для жителей Украины для программы о-пер открыты следующие страны:

Европа: Германия, Австрия, Франция, Голландия, Бельгия, Швейцария, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, и недавно, кажется, ещё Исландия,

Америка: США, Канада (аналогичная программа "caregiver").

Автор: Murashka 19.11.2009, 18:17

В Ісландію можна як 2 чи 3 роки. Моя подруга була першовідкривачем по цій програмі, коли дозволили Ісландію.

Автор: Ron41k 10.12.2009, 10:45

Привет! Мне уже 22. Закончила универ, вот решила поехать опером. Читаю все условия, форумы, не могу определиться куда ехать. Выбираю между Германией и Францией. Куда лучше ехать? Где реальнее поступить в универ, где проще выдают визу?
На каком уровне должен быть язык, письменный или устный? сколько времени займет подготовка документов( если еще даже загранпаспорта нет). А бывает такое, что не дают визу, почему??
Помогите определиться!!! HELP!

Автор: Old Navy 10.12.2009, 11:15

Цитата(Ron41k @ 10.12.2009, 10:45) *
Привет! Мне уже 22. Закончила универ, вот решила поехать опером. Читаю все условия, форумы, не могу определиться куда ехать. Выбираю между Германией и Францией. Куда лучше ехать? Где реальнее поступить в универ, где проще выдают визу?
На каком уровне должен быть язык, письменный или устный? сколько времени займет подготовка документов( если еще даже загранпаспорта нет). А бывает такое, что не дают визу, почему??
Помогите определиться!!! HELP!


Привет! Проще, однозначно, в Германию. Визу получают абсолютно все наши участники!
Обратись в Компанию STUDY.UA и тебе всё расскажут! :)

Контакты ниже:

Автор: Ron41k 16.12.2009, 16:13

Если я зарегистрируюсь до конца года, но язык на минимальном уровне ( бытовой), есть у меня шансы попасть в Германию по бесплатной акции?? help0000.gif
Семья долго ищется?
Собеседование в посольстве: о чем с тобой разговаривают.Если увидят, что плохо знаешь язык, могут отказать?? thank000.gif

Автор: Ron41k 16.12.2009, 16:15

Еще вопрос: в случае отказа в посольстве ( независимо от причины) агенство возвращает деньги? От чего зависит отказ и много ли их бывает?

Автор: Dia 17.12.2009, 20:39

мне 29, могу ли я воспользоваться программой Au-pair?

Автор: raksara 17.12.2009, 21:39

Цитата(Dia @ 17.12.2009, 20:39) *
мне 29, могу ли я воспользоваться программой Au-pair?

Официально, если тебе еще не исполнилось 30 лет, то ты можешь попробоваться в Норвегию и Швецию.
Но как выдают визы в этом возрасте не знаю.

Автор: Lady 19.12.2009, 1:05

На то, чтобы найти семью в Норвегии или Швеции, оформить все необходимые документы и получить визу уходит не меньше года. Сорри за пессимизм, но суровая правда такова: нет, нельзя.

Автор: asolod 23.12.2009, 15:17

Посоветуйте! В какую из европейских стран могла бы поехать девушка со хорошим знанием английского языка, 2 курс эконом ВУЗа. Интересует: работа (либо подработка на каникулах), возможность учиться (в т.ч. продолжение получения высщего образования зарубежом). Ребята, помогите с консультацией. Не могу уговорить племянницу на выезд за кордон и всех плюсах получаемых в результате.

Автор: Katiara 23.2.2010, 15:46

Доброго всем дня! Я тут за советом!
собираюсь попробовать себя о-пером, мне 28, летом будет 29,
реально как я знаю поехать в Швецию или Норвегию. Тут на форуме очень много читала про Норвегию, немного смутило, что дорогие очень цены, и вот сейчас думаю - может кто посоветует, где лучше - в Швеции или Норвегии? (не только по ценам, может кто был, что расскажет про Швецию)

Автор: adriatika 23.2.2010, 15:51

на форуме уже была девушка в возрасте 29 лет, ей сказали,что шансов почти нет!это реальность...но может у тебя все будет иначе

Автор: Katiara 23.2.2010, 15:53

ок.
шансы шансами,
а все же интересно, кто что посоветует - ГДЕ лучше?

Автор: Danielle 23.2.2010, 15:54

Цитата(Katiara @ 23.2.2010, 15:46) *
Доброго всем дня! Я тут за советом!
собираюсь попробовать себя о-пером, мне 28, летом будет 29,
реально как я знаю поехать в Швецию или Норвегию. Тут на форуме очень много читала про Норвегию, немного смутило, что дорогие очень цены, и вот сейчас думаю - может кто посоветует, где лучше - в Швеции или Норвегии? (не только по ценам, может кто был, что расскажет про Швецию)

Я не была ни в Швеции, ни в Норвегии, но думаю, что и там и там хорошо)))
Мне кажется, что тебе лучше семью в этих обеих странах искать, а там уже где получится найти. В Швецию и в Норвегию достаточно тяжеловато семью найти, тем более тебе уже скоро 29.

Автор: Lady 24.2.2010, 0:50

Цитата(Katiara @ 23.2.2010, 15:53) *
ок.
шансы шансами,
а все же интересно, кто что посоветует - ГДЕ лучше?


Я была и там, и там, поэтому скажу: Danielle права, и там, и там хорошо ugu00000.gif
Тяжело сказать, где понравится больше конкретно тебе, потому что я не знаю, какой ты человек. К тому же, хочу заметить, что в разных областах Швеции/Норвегии дела обстоят по-разному и даже менталитет у людей разный. Но в большинстве своём шведы более социальны, а норвежцы- более искренние люди. В Норвегии выше зарплаты, но и налоги выше. Дороги и шоппинг лучше в Швеции. В Норвегии великолепные горы и фьорды. Если честно, мне больше по душе Швеция. Но это мне, я абсолютный экстраверт, болтунья и меня вечно куда-то несёт....
Если ты уверенна, что хосешь поехать по программе о пер, скорее начинай искать семью, не тяни, СКАНДИНАВИЯ- ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!!! (относительно поездки по программе о пер)

Автор: Katiara 24.2.2010, 10:20

Цитата(Lady @ 24.2.2010, 0:50) *
Я была и там, и там, поэтому скажу


Lady, а ты можешь еще рассказать о Швеции? че-т душа больше к ней лежит, а чего не пойму... blink.gif

Автор: Lady 24.2.2010, 10:57

Цитата(Katiara @ 24.2.2010, 10:20) *
Lady, а ты можешь еще рассказать о Швеции? че-т душа больше к ней лежит, а чего не пойму... blink.gif


Ок, я сейчас пойду, сдам экзамен по психологическому кончультированию, потом прийду и расскажу о Швеции =).

Автор: Danielle 24.2.2010, 11:08

Lady, а ты будучи о пер еще и дома на заочном успеваешь учиться, или я что-то не так поняла? icon_red.gif

Автор: Katiara 24.2.2010, 11:39

Так можно и без "консультирования" a_pesnya.gif
просто в форуме даже отдельной темы нет про Швецию, а хотелось бы узнать по подробней, особенно, если ты там была... ugu00000.gif

Автор: shiny1405 24.2.2010, 11:56

Цитата(Katiara @ 24.2.2010, 10:39) *
Так можно и без "консультирования" a_pesnya.gif
просто в форуме даже отдельной темы нет про Швецию, а хотелось бы узнать по подробней, особенно, если ты там была... ugu00000.gif


та не поняла)) Ксюша сейчас на родине сессию сдаёт

Автор: Katiara 24.2.2010, 12:02

ого-го... не хило, и успевает же blink.gif Удачи!! ugu00000.gif

ок, тогда для более конкретного разговора,
вот список вопросов, которые меня интересуют,

1. Медицинская страховка (кто оплачивает - в Швеции, Норвегии)
2. Языковые курсы (-//-)
3. Кол-во выходных
4. Кол-во рабочих часов
5. Цены в Швеции к Норвегии (ну к примеру, то что в Швеции стоит столько, в Норвегии столько..)
6. З/п в Швеции к Норвегии

Спасибо зарание, если ответишь на всё)))


Автор: Danielle 24.2.2010, 12:07

Katiara, ответы на некоторые твои ответы можешь прочитать здесь:
http://www.aupair-world.net/index.php/visa/norway/
http://www.aupair-world.net/index.php/visa/sweden/

Автор: Lady 24.2.2010, 15:38

Danielle, какая ты умничка a_love00.gif

Да, я сдаю сессию на Родине =) Стараюсь везде успеть.
1. И в Норвегии, и в Швеции государственное медицинское страхование. Ни ты, ни семья страховку не оплачиваете. К примеру, в Норвегии, когда твои расходы на мед. обслуживание доходят до 2000 кронн (это примерно 350 долларов), оплачивать твоё лечение начинает государство.
2. В Норвегии: за языковые курсы семья платит 6000 кронн в год (1000 долларов). Если твои курсы стоят дороже- доплачиваешь ты. Я ходила в школу 2 раза в неделю, в деньги уложилась. Курсы могут быть и не языковыми- на твой выбор. В моей семье до меня жила девочка из Литвы, они платили за ее учебу в универе (в Литве), а на курсы она не захотела платить.
В Швеции условия примерно такие же, в детали я не вдавалась.
3. Про количество выходных читай, перейдя по ссылкам, которые дала Danielle (выше)
4. См. пункт 3
5-6 Как я уже писала, цены в Норвегии выше, но и зарплаты выше (значительно). Сколько что стоит, сказать не могу. Могу сказать одно: очень выгодно работать в Норвегии, а отовариваться в Швеции, что я и делаю (у меня удобное расположение- живу на Шведско-Норвежской границе).

Швеция мне нравится больше своей социальностью. Но это тоже зависит от того, в какую область Швеции ты едешь. Наибольшая плотность населения- на юге.

Автор: Danielle 24.2.2010, 16:15

Цитата(Lady @ 24.2.2010, 15:38) *
Да, я сдаю сессию на Родине =) Стараюсь везде успеть.

Вот это да! Молодец a_love00.gif

Автор: adriatika 24.2.2010, 16:18

мне нравится, что в Норвегии можно на второй год продлиться..это единственная европейская страна с такими правилами...

Автор: Lady 24.2.2010, 18:37

Цитата(adriatika @ 24.2.2010, 16:18) *
мне нравится, что в Норвегии можно на второй год продлиться..это единственная европейская страна с такими правилами...

Спасибо, Даша ledi0000.gif

Да, мне тоже это нравится! К примеру, мне второй год очень нужен был, так как документы в вузы нужно подавать до 1 февраля. Я приехала 6 декабря и до 1 февраля того же года однозначно не успела бы сдать тест на знание норвежского и собрать все необходимые документы.

Katiara, забыла написать: ты уже начинай искать семью и в Норвегии, и в Швеции и смотри на условия, которые тебе будут предлагать семьи. Если тебе почти 29 лет, времени на выбор страны у тебя, к сожалению, нет...


Автор: adriatika 24.2.2010, 19:09

Цитата(Lady @ 24.2.2010, 19:37) *
Спасибо, Даша ledi0000.gif

Да, мне тоже это нравится! К примеру, мне второй год очень нужен был, так как документы в вузы нужно подавать до 1 февраля. Я приехала 6 декабря и до 1 февраля того же года однозначно не успела бы сдать тест на знание норвежского и собрать все необходимые документы.

Katiara, забыла написать: ты уже начинай искать семью и в Норвегии, и в Швеции и смотри на условия, которые тебе будут предлагать семьи. Если тебе почти 29 лет, времени на выбор страны у тебя, к сожалению, нет...

я - Аня, если обращение было ко мне!?

Автор: Lady 24.2.2010, 21:38

Цитата(adriatika @ 24.2.2010, 19:09) *
я - Аня, если обращение было ко мне!?


Это я Danielle =). Я знаю, что ты Аня, ты же моя подружка в контакте drink000.gif

Автор: adriatika 24.2.2010, 21:48

наполним бокалы... drink000.gif

Автор: Mädchen 3.5.2010, 12:45

Привет всем! меня один вопрос мучает: В Скандинавию (в частности в Данию и Норвегию) и Голландию один и тот же пакет доков нужен? я хочу начинать уже сейчас собирать все бумажки (хоть до контракта дело еще не дошло), чтобы потом полегче было, а не метаться в истерике:)

Автор: bucinka88 1.8.2010, 16:09

Однозначно могу сказать,что в Швеции курсы шведского для иностранцев бесплатные!
Количество выходных, количество рабочих часов(не более 25 в неделю) и сумма на " карманные расходы"(не менне 3500 шведских крон в месяц) зависят только от приглашающей семьи. В среднем в Швеции aupair получает 350-400 евро.
Поступить в университет можно как со шведским,так и с английским. НО: чтобы выучить шведский на таком уровне потребуется не меннее18 месяцев,а визу как правило открывают на 12 месяцев. Для поступления с английским языком необходим сертификат TOEFL, который проще сдать в России,Украине или Беларуси. Вот.
Могу ответить на какие-нибудь ещё вопросы относительно Швеции, т.к. в сентябре отчаливаю ura00000.gif , и обладаю достаточной информацией!))

Автор: Mädchen 13.9.2010, 20:31

Цитата(Милли @ 7.9.2010, 21:09) *
Девушки посоветуйте пожалуйста, какую страну выбрать help0000.gif
мне 21 год, учусь на 5 курсе педагогического универа, высокий уровень английского, начальный испанского(склонность к языкам)
и для какой страны быстрее всего и без трудностей выдают визу?
Жду...


да по большому счету тебе можно куда угодно (ну в смысле туда, где украинцам опэрить можно).
Если английский попрактиковать хочешь - то, как мне кажется, это в Штатах лучше всего делать, а если тебя такая даль пугает - то Голландия пойдет. Хотя в каждой европейской стране худо-бедно , а на инглише говорят. Тут все от твоих личных территориальных предпочтений зависит. Плюс смотри, где заплата посущественней (хотя тоже все зависит от уровня жизни).

Насколько я знаю (на личном опыте еще не приходилось проверять), в Германию, Голландию нормально визы вроде дают. На счет совсем северных стран, не уверена. Там, в Норвегию, говорят долго визу ждать приходится. А вообще советую тебе просмотреть все темы по Европе + Гугл тебе в помощь. Удачи в поисках!)) wink.gif

Автор: Liliya 24.9.2010, 12:16

Девочки здравствуйте. Прошу помогите с советом.
Мне 26 лет, не замужем, детей нет.
Образование высшее, экономическое (2 года стационар в техникуме + 5,5 лет заочно в университете). Опыт работы бухгалтером 5 лет. Правда последние полгода безработная, стою на учете в центре занятости.
Английский- понимаю но не все, объясняюсь лучше. Даже не знаю что это за уровень...
Опыт общения с детьми имеется, родному брату 4,5 года, с пеленок его нянчу и воспитываю. Ну и детки родственников, друзей, и всякое такое.
Водительские права имею, но опыт вождения авто не большой.
Не во все страны мне уже по возрасту можно уехать. a_boy_xn.gif

Хочу уехать за границу с целью работы, учебы, остаться на ПМЖ, выйти замуж.

В общем прошу совета специалистов, что в моем случае возможно. Какие шаги предпринимать, и чтобы не отказали с визой.

Заранее благодарю. thank000.gif

Автор: Danielle 24.9.2010, 13:28

Цитата(Liliya @ 24.9.2010, 13:16) *
Девочки здравствуйте. Прошу помогите с советом.
Мне 26 лет, не замужем, детей нет.
Образование высшее, экономическое (2 года стационар в техникуме + 5,5 лет заочно в университете). Опыт работы бухгалтером 5 лет. Правда последние полгода безработная, стою на учете в центре занятости.
Английский- понимаю но не все, объясняюсь лучше. Даже не знаю что это за уровень...
Опыт общения с детьми имеется, родному брату 4,5 года, с пеленок его нянчу и воспитываю. Ну и детки родственников, друзей, и всякое такое.
Водительские права имею, но опыт вождения авто не большой.
Не во все страны мне уже по возрасту можно уехать. a_boy_xn.gif

Хочу уехать за границу с целью работы, учебы, остаться на ПМЖ, выйти замуж.

В общем прошу совета специалистов, что в моем случае возможно. Какие шаги предпринимать, и чтобы не отказали с визой.

Заранее благодарю. thank000.gif

А как тебе Норвегия? По возрасту подходишь, можно ехать только со знанием английского. Образование в Норвегии бесплатное. Визы дают хорошо.

Автор: Liliya 25.9.2010, 13:03

Спасибо за совет, как раз читаю все о Норвегии. Холодновато там правда.
Не подскажите с чего начать путь О пейра, с каких документов, и может какое-то нормальное агентство, потому что в STUDY.UA мне сказали, что Скандинавией не занимаются. Я смотрю некоторые берут от 200 до 500 евро за свои услуги. Боюсь сэкономив здесь, не пролететь там... aaa00000.gif

Автор: Amazono4ka 25.9.2010, 23:17

Цитата(Liliya @ 25.9.2010, 14:03) *
Спасибо за совет, как раз читаю все о Норвегии. Холодновато там правда.


я читала отзывы девочек опейр из Норвегии, некоторые живут в Норвегии там где теплее чем на Украине бывает, как я поняла там относительно холодно только за полярным кругом, а так нормально, так что не переживай по этому поводу :)

Автор: Amazono4ka 25.9.2010, 23:19

Цитата(Liliya @ 25.9.2010, 14:03) *
и может какое-то нормальное агентство

это форум агентства СТАДИ и тут нельзя давать советы по поводу других агентств или рекламировать другие агентства... сама понимаешь почему rolleyes.gif

Автор: Liliya 26.9.2010, 9:56

Цитата(Amazono4ka @ 26.9.2010, 0:19) *
это форум агентства СТАДИ и тут нельзя давать советы по поводу других агентств или рекламировать другие агентства... сама понимаешь почему rolleyes.gif


Amazono4ka, я это понимаю, просто не хочется попасть в руки мошенникам. Тем более что я в этом деле "0". может на почту имеете возможность написать?
liliya7788@gmail.com


Автор: Liliya 26.9.2010, 9:59

Цитата(Милли @ 26.9.2010, 9:57) *
поехать в Норвегию можно и без агенства. Заходи, например на сайт - http://aupair-world.net и поищи там себе семью, там кстати можешь ознакомится с условиями пограммы опер в каждой стране



Милли, я об этом думала, а если какие-то проблемы с семьей возникнут, пути ведь назад не будет, в смысле новую семью там найти.


И огромное спасибо девочки вам за советы thank000.gif

Автор: Julenka 26.9.2010, 13:13

Liliya, всё там можна поменять даже если ты не при агенстве !!! просто тебе надо будет если чё в амт идти объяснятся

Автор: unique_miss 27.9.2010, 0:18

Милли , привет!
я тоже на 5 курсе и мне 21, ищу семью из Европы, т.к. не открыли визу в сша. Преимущественно Голландия и Дания. Хоть и учу 4 год немецкий в универе.
будет желание добавь меня контааакте!!!!
п.с. сорри что не по теме

Автор: Amazono4ka 27.9.2010, 6:09

Цитата(unique_miss @ 27.9.2010, 1:18) *
Милли , привет!
я тоже на 5 курсе и мне 21, ищу семью из Европы, т.к. не открыли визу в сша. Преимущественно Голландия и Дания. Хоть и учу 4 год немецкий в универе.
будет желание добавь меня контааакте!!!!
п.с. сорри что не по теме


Я надеюсь єто будет Дания :)))
кстати в Голландию по опер можно поехать только ч/з агентство с 1 июля єтого года...

Автор: Танюшка 27.9.2010, 10:25

Всем привет! Я здесь новенькая privet00.gif Хочу поехать в одну из европейских стран как au-pair. Но, как большинство начинающих, не могу определится со страной. Может что-то посоветуете? Я студентка, 4-й курс ин-яз (английский-немецкий). Очень хотелось бы в Англию, но как au-pair туда не попадешь. А как насчет Ирландии? Я слышала, что через инет многие нашли семью в Ирландии. Но я боюсь в первый раз ехать не через агентство. Заранее спасибо! thank000.gif

Автор: Кутя 27.9.2010, 10:44

В Ирландию тоже нельзя. Семью то найти можно, а вот визу тебе не дадут

Автор: Liliya 27.9.2010, 11:02

Цитата(Милли @ 26.9.2010, 12:23) *
от проблем с семьей никто не застрахован конечно, но ведь ты будешь с ними общатся до того, как уедешь, вы обсудите конкретно все условия, и ты увидишь, нормальная ли это семья. А если ты будешь нормально выполнять все, что от тебя требуется, то проблем возникнуть не должно. Хотя бывает всякое, тут каждый случай индивидуален. просто будучи в агенстве, тебе нужно сдавать кучу разных документов, платить лишние деньги - это лишняя головная боль - имхо. a_vot_de.gif
Есть сраны, где регистрация в агенстве необходима, а есть такие, что нет - так если это не обязательно, тогда зачем себя обременять



Не хочу быть навязчивой, но вы не подскажите о чем спрашивать семью, и на какие условия не соглашаться. Может есть тема в форуме, а я ее просто не нашла.

И мне без агентства никак, мама волнуется отпускать a_aaaaa0.gif , а тут хоть-какой-то гарант моей безопасности icon_red.gif

Автор: Mädchen 27.9.2010, 11:43

Цитата(Liliya @ 27.9.2010, 12:02) *
Не хочу быть навязчивой, но вы не подскажите о чем спрашивать семью, и на какие условия не соглашаться. Может есть тема в форуме, а я ее просто не нашла.

И мне без агентства никак, мама волнуется отпускать a_aaaaa0.gif , а тут хоть-какой-то гарант моей безопасности icon_red.gif


я тоже первый раз еду как опэр, и оформляюсь НЕ через агенство. Ничего страшного здесь нет. Когда начинала, во мне тоже чувствовался "чайник"))))) НО это как везде- пока сама не возьмешься, никогда не научишься ничего делать)))))))Главное - начать. Вот уже жду ответ от иммиграционной службы Голландии.
В этом случае. как мне кажется, намного легче получается - меньше справок ненужных делаешь, и денег меньше платишь. ЗНАЧИТЕЛЬНО.

А по поводу безопасности - все это чепуха. Нарваться можно на "хорошую" семейку и без агенства aaa00000.gif В агенстве ведь такие же люди регистрируются, что и на сайте.
Решать, конечно, тебе. Просто искать семью самой - это неплохой вариант, и в плане безопасности - ничем не отличающийся от варианта с агенством)))

Автор: Mädchen 27.9.2010, 11:52

Цитата(Liliya @ 27.9.2010, 12:02) *
вы не подскажите о чем спрашивать семью, и на какие условия не соглашаться.


В основном ОНИ тебе будут вопросы задавать и о себе рассказывать. Это я знаю из собственного опыта и опыта моих подруг - опэров. ВО всяком случае при первом-втором контакте. Особенно, когда по телефону общаться будете))))

А на счет условий - так там вроде у всех более-менее нормальные условия, до 30-35 часов раб.неделя, выходные твои, бебиситтинг когда надо, легкая работа по дому. У всех семей- все стандартно. Я даже не уверена, будут ли они у тебя спрашивать: "согласна ли ты помогать нам помыть посуду?" rolleyes.gif ))))))))) Ну, конечно, на полную эксплуатацию тебя как сравнительно бесплатной рабсилы можешь не соглашаться)))))

Автор: Danielle 27.9.2010, 11:59

Цитата(Mädchen @ 27.9.2010, 12:52) *
В основном ОНИ тебе будут вопросы задавать и о себе рассказывать. Это я знаю из собственного опыта и опыта моих подруг - опэров. ВО всяком случае при первом-втором контакте. Особенно, когда по телефону общаться будете))))

А на счет условий - так там вроде у всех более-менее нормальные условия, до 30-35 часов раб.неделя, выходные твои, бебиситтинг когда надо, легкая работа по дому. У всех семей- все стандартно. Я даже не уверена, будут ли они у тебя спрашивать: "согласна ли ты помогать нам помыть посуду?" rolleyes.gif ))))))))) Ну, конечно, на эксплуатацию тебя как сравнительно бесплатной рабсилы можешь не соглашаться)))))

Почему это в основно ОНИ будут задавать вопросы? Я свою хост-семью намного больше спрашивала, чем они меня. А условия бывают разные, и выходные не всегда твои. И далеко не у всех семей все стандартно, по-разному бывает.

Автор: Danielle 27.9.2010, 12:04

Цитата(Liliya @ 27.9.2010, 12:02) *
Не хочу быть навязчивой, но вы не подскажите о чем спрашивать семью, и на какие условия не соглашаться. Может есть тема в форуме, а я ее просто не нашла.

И мне без агентства никак, мама волнуется отпускать a_aaaaa0.gif , а тут хоть-какой-то гарант моей безопасности icon_red.gif

Liliya, Я б тебе советовала и самой искать, и в агентстве зарегистрироваться. Про общение с семьей можешь почитать здесь:
http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/Forum/topic306.html
Можешь добавить меня вконтакте:
http://vkontakte.ru/id46196907

Автор: Mädchen 27.9.2010, 12:10

Цитата(Danielle @ 27.9.2010, 12:59) *
Почему это в основно ОНИ будут задавать вопросы? Я свою хост-семью намного больше спрашивала, чем они меня. А условия бывают разные, и выходные не всегда твои. И далеко не у всех семей все стандартно, по-разному бывает.


Во всяком случае у меня и моих подружек так было. Ну это ведь не суть важно, так?:-)
А что ты еще кроме заботы о детях и работы по дому в семьях наблюдала? по-моему, ничего сверхъестественного они не предлагают. Везде одно и тоже. А то, что посидеть с детьми в субботу или в будний день, или поработать на 1 час дольше в неделю - так ведь не об этом речь. ugu00000.gif ....


Автор: Danielle 27.9.2010, 12:20

Цитата(Mädchen @ 27.9.2010, 13:10) *
Во всяком случае у меня и моих подружек так было. Ну это ведь не суть важно, так?:-)
А что ты еще кроме заботы о детях и работы по дому в семьях наблюдала? по-моему, ничего сверхъестественного они не предлагают. Везде одно и тоже. А то, что посидеть с детьми в субботу или в будний день, или поработать на 1 час дольше в неделю - так ведь не об этом речь. ugu00000.gif ....

Многие девочки в Европе работают не на один час дольше в неделю...
А помимо заботы о детях и легкой работы по дому предлагать еще могут очень много. Например, остаться одной с детьми на все выходные, помочь им в саду, помочь им с ремонтом и т.д.

Автор: Mädchen 27.9.2010, 12:34

все правильно, только я не думаю, что при первом же телефонном разговоре твоя будущая семья попросит тебя помочь им с ремонтом)))))))))))))))

Автор: Amazono4ka 27.9.2010, 15:44

Цитата(Милли @ 27.9.2010, 9:09) *
Ты можешь поехать в обе эти страны, но в Голландии с 1 января 2011 года ( а не с 1 июля этого года, как написала Amazono4ka) меняются правила - поехать можно только через агенство.


извини но прежде чем так уверждать зайди и почитай тему Голландия. С после 1 ого июля девочка с Украині не может ехать без аг-ва.
На том же аупейр-ворлд сайте, по поиску семьи єто написано, кстати, зайди и почитай

Автор: Julenka 27.9.2010, 16:35

Моя семья узнавала и это новшество начнется как и написано на сайте - с 1го января 2011 года.

Автор: Mädchen 27.9.2010, 17:15

ДА-ДА-ДА, девочки, не ссорьтесь. ИНД писал, что с 1 января!

Автор: Amazono4ka 27.9.2010, 21:21

Милли, я тебе не грубила, в отличие от тебя. Даже если я и ошиблась, ето не повод грубить.

А я так сказала, потому что в теме Голландия AnnaBened писала что с 1ого Июля как раз, в сообшении 567, на єтой странице, вот http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/Forum/topic568s560.html

Автор: Amazono4ka 27.9.2010, 22:50

Цитата(Милли @ 27.9.2010, 22:48) *
Amazono4ka, извини пожалуйста. Я была не права, что написала тебе такой резкий ответ.
Мы просто не поняли друг друга, но это ведь не повод ссорится, правда? a_love00.gif


Ничего страшного, и ты меня извини a_love00.gif я тоже была не права что навязывала свою идею... ссориться конечно не будем из-за єтого ведь єто такой пустяк! icon_big.gif так что мир :) Я надеюсь что у тебя все получится с Голландией и ты поедешь к замечательной семье! a_love00.gif a_love00.gif

Автор: Liliya 28.9.2010, 0:36


Liliya, Я б тебе советовала и самой искать, и в агентстве зарегистрироваться. Про общение с семьей можешь почитать здесь:
http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/Forum/topic306.html


Огромнейшее спасибо Danielle, прочитала , много узнала, интересное сохранила себе. Список вопросов обязательно составлю. Английский у меня хромой... к сожалению i_cry000.gif

Автор: kapow 10.1.2011, 4:12

куда лучше податься!
Ваши взгляды и ваш опыт хочеться узнать...
Дания-Швеция-Бельгия-Голландия, что лучше всего?
Спасибо, девочки

Автор: sweet berry 21.4.2011, 11:37

А кто-нибудь был в Исландии? Ни одной темы об этой стране на форуме нет...

Поделитесь знаниями, если есть такие)

Автор: AnnaBened 21.4.2011, 18:45

Читаем http://www.aupair-world.net/index.php/visa/iceland/, узнаем, что в неделю опэр в Исландии получает чуть больше 60 евро, и должна оплачивать сама курсы и дорогу туда. И думаем: а есть ли смысл лететь на край света за 240 евро в месяц? Даже в Германии платят больше.

Автор: Yasenbka 3.5.2011, 18:27

Здравствуйте!Заканчиваю сейчас 1й курс юридического в колледже,учусь на заочном.Неплохо знаю английский,очень бы хотела попробовать опером в Швецию.Но я недавно узнала только об этой программе.И обьясните мне плизз,каким образом искать семью к которой будешь лететь,что я должна оплатить и возможно ли мне сейчас поехать опером я же студентка??..и после того как год проживёшь там,будет ли возможность каким-то образом вернутся туда что бы и дальше проживать там?Большое спс заранее

Автор: Rosalie 26.2.2012, 19:32

День добрый!
Я хочу поехать в Финляндию по программе au pair!!!
Могу ли я поехать по этой программе через компанию STUDY.UA ????!!!!!

Автор: Tomchik 28.2.2012, 23:40

Цитата(Rosalie @ 26.2.2012, 19:32) *
День добрый!
Я хочу поехать в Финляндию по программе au pair!!!
Могу ли я поехать по этой программе через компанию STUDY.UA ????!!!!!


разценки у study.ua
Au-Pair Финляндия виза Au-Pair ?175 Дорога (EUR) 300 Длительность 1-2 года
но если я не ошибаюсь, то можно попробовать и своими силами выехать

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)